indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 LA CLASSIC SUD ARDECHE --F-- 28.02.2015

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA CLASSIC SUD ARDECHE  --F-- 28.02.2015 Empty
MessageSujet: Re: LA CLASSIC SUD ARDECHE --F-- 28.02.2015   LA CLASSIC SUD ARDECHE  --F-- 28.02.2015 Empty28.02.15 22:04

LA CLASSIC SUD ARDECHE  --F-- 28.02.2015 Classi11



LA CLASSIC SUD ARDECHE  --F-- 28.02.2015 Edouar10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA CLASSIC SUD ARDECHE  --F-- 28.02.2015 Empty
MessageSujet: Re: LA CLASSIC SUD ARDECHE --F-- 28.02.2015   LA CLASSIC SUD ARDECHE  --F-- 28.02.2015 Empty28.02.15 21:53

LA CLASSIC SUD ARDECHE  --F-- 28.02.2015 10497310
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA CLASSIC SUD ARDECHE  --F-- 28.02.2015 Empty
MessageSujet: Re: LA CLASSIC SUD ARDECHE --F-- 28.02.2015   LA CLASSIC SUD ARDECHE  --F-- 28.02.2015 Empty28.02.15 18:35

LA CLASSIC SUD ARDECHE  --F-- 28.02.2015 B-8owh10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA CLASSIC SUD ARDECHE  --F-- 28.02.2015 Empty
MessageSujet: Re: LA CLASSIC SUD ARDECHE --F-- 28.02.2015   LA CLASSIC SUD ARDECHE  --F-- 28.02.2015 Empty28.02.15 16:59

LA CLASSIC SUD ARDECHE  --F-- 28.02.2015 Classi13
LA CLASSIC SUD ARDECHE  --F-- 28.02.2015 Classi10


CLASSEMENT COMPLET


LA CLASSIC SUD ARDECHE  --F-- 28.02.2015 B-8sdj10


1 Eduardo SEPULVEDA ARG BSE 5h09'47''
2 Julien LOUBET FRA M13 à 03''
3 Fabio FELLINE ITA TFR à 10''
4 Kévin REZA FRA FDJ ''
5 Ignatas KONOVALOVAS LTU M13 ''
6 Daryl IMPEY RSA OGE ''
7 Pieter SERRY BEL EQS ''
8 Romain COMBAUD FRA ADT ''
9 Damiano CARUSO ITA BMC ''
10 Arnaud GERARD FRA BSE ''
11 Ben GASTAUER LUX ALM ''
12 Romain SICARD FRA EUC ''
13 David ARROYO DURAN ESP CJR ''
14 Riccardo ZOIDL AUT TFR à 01'20''
15 Daniele RATTO ITA UHC à 01'40''
16 Paul MARTENS GER TLJ ''
17 Sébastien DELFOSSE BEL WBC ''
18 Cyril GAUTIER FRA EUC ''
19 Nicolas EDET FRA COF ''
20 Mikael CHEREL FRA ALM ''
21 Pierre GOUAULT FRA AUB ''

22 Bauke MOLLEMA NED TFR ''
23 Armindo FONSECA FRA BSE ''
24 Eduard PRADES REVERTE ESP CJR ''
25 Yohan BAGOT FRA COF ''
26 Rémy DI GREGORIO FRA M13 ''

27 * Calvin WATSON AUS TFR ''
28 Maxime BOUET FRA EQS ''
29 Brayan Stiven RAMIREZ CHACON COL COL à 01'45''
30 Leonardo Fabio DUQUE COL COL ''
31 Marco CANOLA ITA UHC à 01'51''
32 Pieter JACOBS BEL TSV à 01'56''
33 Alessandro BAZZANA ITA UHC ''
34 Jerome MAINARD FRA ADT ''
35 Maxime RENAULT FRA AUB ''
36 Yann GUYOT FRA ADT ''

37 Jasper STUYVEN BEL TFR ''
38 * Federico ZURLO ITA UHC à 02'49''
39 Brent BOOKWALTER USA BMC ''
40 César BIHEL FRA AUB ''
41 Yannick EIJSSEN BEL WGG ''
42 Yoann BARBAS FRA ADT ''
43 Sergio PARDILLA BELLON ESP CJR ''
44 Francis DE GREEF BEL WGG ''
45 Ricardo VILELA POR CJR ''
46 Pierrick FEDRIGO FRA BSE à 02'53''
47 Romain BARDET FRA ALM ''

48 Jhoan Esteban CHAVES RUBIO COL OGE à 04'08''
49 Walter Fernando PEDRAZA MORALES COL COL ''
50 Gianni MEERSMAN BEL EQS ''
51 Benoît VAUGRENARD FRA FDJ ''
52 Quentin PACHER FRA ADT ''

53 Gianluca BRAMBILLA ITA EQS ''
54 Martijn KEIZER NED TLJ ''
55 Bertjan LINDEMAN NED TLJ ''
56 Peter STETINA USA BMC ''
57 Darwin ATAPUMA HURTADO COL BMC ''
58 Rigoberto URAN URAN COL EQS ''
59 Julian David ARREDONDO MORENO COL TFR ''
60 Rudy MOLARD FRA COF ''
61 Thomas VOECKLER FRA EUC ''
62 Alexandre GENIEZ FRA FDJ ''

63 Ivan SANTAROMITA ITA OGE ''
64 Boris DRON BEL WGG ''
65 Simon YATES GBR OGE ''
66 Jean-Marc BIDEAU FRA BSE ''
67 Steven TRONET FRA AUB ''
68 Julien GUAY FRA AUB ''
69 Jerome COUSIN FRA EUC ''
70 Samuel DUMOULIN FRA ALM ''
71 Jean-Christophe PERAUD FRA ALM à 05'48''
72 Jonathan HIVERT FRA BSE ''
73 Julian ALAPHILIPPE FRA EQS à 05'51''

74 Arthur VAN OVERBERGHE BEL TSV à 07'16''
75 * Antoine WARNIER BEL WBC ''
76 Gregory HABEAUX BEL WBC ''
77 Yoann PAILLOT FRA M13 ''
78 Tanner PUTT USA UHC ''
79 Michael ALBASINI SUI OGE ''
80 Adam YATES GBR OGE ''
81 Eugenio ALAFACI ITA TFR ''
82 Daniel SUMMERHILL USA UHC ''
83 Jimmy RAIBAUD FRA ADT ''
84 Julien SIMON FRA COF ''
85 Amaël MOINARD FRA BMC ''
86 Romain HARDY FRA COF ''
87 Laurent PICHON FRA FDJ ''

88 Heiner Rodrigo PARRA BUSTAMENTE COL CJR ''
89 * Timo ROOSEN NED TLJ ''
90 Marinus Cornelis MINNAARD NED WGG ''
91 Alessio TALIANI ITA AND ''
92 Rohan DENNIS AUS BMC à 12'52''
93 * Pierre-Roger LATOUR FRA ALM à 13'56''
94 Loïc CHETOUT FRA COF ''

95 Jonathan PAREDES COL COL ''
96 Edwin Alcibiades AVILA VANEGAS COL COL ''
97 Axel DOMONT FRA ALM ''




.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA CLASSIC SUD ARDECHE  --F-- 28.02.2015 Empty
MessageSujet: Re: LA CLASSIC SUD ARDECHE --F-- 28.02.2015   LA CLASSIC SUD ARDECHE  --F-- 28.02.2015 Empty28.02.15 16:50

LA CLASSIC SUD ARDECHE  --F-- 28.02.2015 Classi13
LA CLASSIC SUD ARDECHE  --F-- 28.02.2015 Classi10


CLASSEMENT


LA CLASSIC SUD ARDECHE  --F-- 28.02.2015 B-8sdj10


1. Sepulveda

2. Loubet

3. Felline

4. Réza

5. Konovalovas

6. Impey

7. Serry

8. Combaud

9. Caruso

10. Gérard

11. Gastauer

12. Sicard

13. D. Arroyo

14. Zoidl

15. Ratto

16. Martens

17. Delfosse

18. Gautier

19. Edet

20. Chérel

21. Gouault


22. Mollema

23. Fonseca

24. Prades

25. Bagot

26. Di Gregorio


27. Watson




.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA CLASSIC SUD ARDECHE  --F-- 28.02.2015 Empty
MessageSujet: Re: LA CLASSIC SUD ARDECHE --F-- 28.02.2015   LA CLASSIC SUD ARDECHE  --F-- 28.02.2015 Empty28.02.15 16:26

LA CLASSIC SUD ARDECHE  --F-- 28.02.2015 Classi13
LA CLASSIC SUD ARDECHE  --F-- 28.02.2015 Classi10


CLASSEMENT


1. Sepulveda
2. Loubet
3. Felline
4. Réza
5. Konovalovas
6. Impey
7. Serry
8. Combaud
9. Caruso
10. Gérard



.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA CLASSIC SUD ARDECHE  --F-- 28.02.2015 Empty
MessageSujet: Re: LA CLASSIC SUD ARDECHE --F-- 28.02.2015   LA CLASSIC SUD ARDECHE  --F-- 28.02.2015 Empty27.02.15 23:40

LA CLASSIC SUD ARDECHE  --F-- 28.02.2015 Classi11


LA CLASSIC SUD ARDECHE  --F-- 28.02.2015 Sud_ar10

LA CLASSIC SUD ARDECHE  --F-- 28.02.2015 Sud10


LES DOSSARDS


BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT
1 Jean-Marc BIDEAU (FRA)
2 Kévin LEDANOIS (FRA)
3 Pierrick FEDRIGO (FRA)
4 Arnaud GERARD (FRA)
5 Armindo FONSECA (FRA)

6 Eduardo SEPULVEDA (ARG)
7 Florian GUILLOU (FRA)
8 Jonathan HIVERT (FRA)


BMC RACING TEAM
11 Brent BOOKWALTER (USA)
12 Damiano CARUSO (ITA)
13 Darwin ATAPUMA HURTADO (COL)
14 Amaël MOINARD (FRA)
15 Joseph ROSSKOPF (USA)
16 Manuel SENNI (ITA)
17 Peter STETINA (USA)
18 Rohan DENNIS (AUS)

ETIXX-QUICK STEP
21 Rigoberto URAN URAN (COL)
22 Maxime BOUET (FRA)
23 Gianluca BRAMBILLA (ITA)
24 David DE LA CRUZ MELGAREJO (ESP)
25 Gianni MEERSMAN (BEL)
26 Pieter SERRY (BEL)
27 Julian ALAPHILIPPE (FRA)
28 Carlos VERONA QUINTANILLA (ESP)

FDJ
31 Kenny ELISSONDE (FRA)
32 Alexandre GENIEZ (FRA
)
33 Jussi VEIKKANEN (FIN)
34 Kévin REZA (FRA)
35 Anthony ROUX (FRA)
36 Laurent PICHON (FRA)
37 Benoît VAUGRENARD (FRA)
38 Arthur VICHOT (FRA)


TEAM LOTTO NL-JUMBO
41 George BENNETT (NZL)
42 Brian BULGAC (NED)
43 Barry MARKUS (NED)
44 Martijn KEIZER (NED)
45 Timo ROOSEN (NED)
46 Bertjan LINDEMAN (NED)
47 Nick VAN DER LIJKE (NED)
48 Paul MARTENS (GER)

TREK FACTORY RACING
51 Eugenio ALAFACI (ITA)
52 Julian David ARREDONDO MORENO (COL)
53 Bauke MOLLEMA (NED)
54 Calvin WATSON (AUS)
55 Fabio FELLINE (ITA)
56 Giacomo NIZZOLO (ITA)
57 Riccardo ZOIDL (AUT)
58 Jasper STUYVEN (BEL)

ORICA-GREENEDGE
61 Michael ALBASINI (SUI)
62 Jhoan Esteban CHAVES RUBIO (COL)
63 Daryl IMPEY (RSA)
64 Magnus CORT NIELSEN (DEN)
65 Christian MEIER (CAN)
66 Ivan SANTAROMITA (ITA)
67 Adam YATES (GBR)
68 Simon YATES (GBR)

AG2R LA MONDIALE
71 Romain BARDET (FRA)
72 Guillaume BONNAFOND (FRA)
73 Mikaël CHEREL (FRA)
74 Samuel DUMOULIN (FRA)

75 Ben GASTAUER (LUX)
76 Pierre LATOUR (FRA)
77 Jean-Christophe PERAUD (FRA)
78 Axel DOMONT (FRA)


ANDRONI GIOCATTOLI
81 Frantisek PADOUR (CZE)
82 Alessio TALIANI (ITA)
83 Marco BENFATTO (ITA)
84 Gianfranco ZILIOLI (ITA)
85 Alberto NARDIN (ITA)
86 Andrea ZORDAN (ITA)
87 Serghei TVETCOV (ROU)

CAJA RURAL-SEGUROS RGA
91 Sergio PARDILLA BELLON (ESP)
92 David ARROYO DURAN (ESP)
93 Eduard PRADES REVERTE (ESP)
95 Ricardo VILELA (POR)
96 Hugh CARTHY (GBR)
97 Heiner Rodrigo PARRA BUSTAMENTE (COL)
98 Antonio MOLINA (ESP)

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
101 Yoann BAGOT (FRA)
102 Loïc CHETOUT (FRA)
103 Nicolas EDET (FRA)
104 Romain HARDY (FRA)
105 Rudy MOLARD (FRA)
107 Julien SIMON (FRA
)

COLOMBIA
111 Jorge Camilo CASTIBLANCO CUBIDES (COL)
112 Edwin Alcibiades AVILA VANEGAS (COL)
113 Leonardo Fabio DUQUE (COL)
114 Walter Fernando PEDRAZA MORALES (COL)
115 Jonathan PAREDES (COL)
116 Carlos Mario RAMIREZ BOTERO (COL)
117 Brayan Stiven RAMIREZ CHACON (COL)
118 Juan Pablo VALENCIA (COL)

TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE
121 Otto VERGAERDE (BEL)
122 Pieter JACOBS (BEL)
123 Eliot LIETAER (BEL)
124 Stijn STEELS (BEL)
125 Victor CAMPENAERTS (BEL)
126 Floris DE TIER (BEL)
127 Jonas RICKAERT (BEL)
128 Arthur VAN OVERBERGHE (BEL)

TEAM EUROPCAR
131 Bryan NAULEAU (FRA)
132 Jérôme COUSIN (FRA)
133 Cyril GAUTIER (FRA)
134 Pierre ROLLAND (FRA)
135 Perrig QUEMENEUR (FRA)
136 Maxime MEDEREL (FRA)
137 Romain SICARD (FRA)
138 Thomas VOECKLER (FRA)


WANTY-GROUPE GOBERT
141 Francis DE GREEF (BEL)
142 Jan GHYSELINCK (BEL)
143 Tom DEVRIENDT (BEL)
144 Boris DRON (BEL)
145 Yannick EIJSSEN (BEL)
146 Enrico GASPAROTTO (ITA)
147 Marinus Cornelis MINNAARD (NED)
148 Lander SEYNAEVE (BEL)

UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM
151 Alessandro BAZZANA (ITA)
152 Marco CANOLA (ITA)
153 Lucas EUSER (USA)
154 Davide FRATTINI (ITA)
155 Daniel SUMMERHILL (USA)
156 Daniele RATTO (ITA)
157 Tanner PUTT (USA)
158 Federico ZURLO (ITA)

ARMEE DE TERRE
161 Yoann BARBAS (FRA)
162 Romain COMBAUD (FRA)
163 Yann GUYOT (FRA)
164 Romain LE ROUX (FRA)
165 David CHERBONNET (FRA)
166 Jérôme MAINARD (FRA)
167 Quentin PACHER (FRA)
168 Jimmy RAIBAUD (FRA
)

AUBER 93
171 Théo VIMPERE (FRA)
172 Pierre GOUAULT (FRA)
173 Julien GUAY (FRA
)
174 Alo JAKIN (EST)
175 César BIHEL (FRA)
176 David MENUT (FRA)
177 Maxime RENAULT (FRA)
178 Steven TRONET (FRA)


TEAM MARSEILLE 13-KTM
181 Ignatas KONOVALOVAS (LTU)
182 Rémy DI GREGORIO (FRA)
183 Alexandre BLAIN (FRA)
184 Julien LOUBET (FRA)
185 Clément PENVEN (FRA)
186 Yoann PAILLOT (FRA)
187 Grégoire TARRIDE (FRA)
188 Benjamin GIRAUD (FRA)


WALLONIE-BRUXELLES
191 Sébastien DELFOSSE (BEL)
192 Gregory HABEAUX (BEL)
193 Antoine WARNIER (BEL)
194 Thomas WERTZ (BEL)
195 Maxime ANCIAUX (BEL)
196 Jonathan DUFRASNE (BEL)





.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

LA CLASSIC SUD ARDECHE  --F-- 28.02.2015 Empty
MessageSujet: LA CLASSIC SUD ARDECHE --F-- 28.02.2015   LA CLASSIC SUD ARDECHE  --F-- 28.02.2015 Empty06.02.15 17:04

LA CLASSIC SUD ARDECHE  --F-- 28.02.2015 Classi11


LA CLASSIC SUD ARDECHE  --F-- 28.02.2015 Sud_ar10

LA CLASSIC SUD ARDECHE  --F-- 28.02.2015 Sud10


LES EQUIPES RETENUES


AG2R La Mondiale World Tour
BMC Racing Team World Tour
Etixx Quick Step World Tour
FDJ World Tour
Team Lotto NL - Jumbo World Tour
Trek Factory Racing World Tour
Orica GreenEdge World Tour
Androni Giocattoli ProContinental
Bretagne Séché Environnement ProContinental
Caja Rural Seguros RGA ProContinental
Cofidis Solutions Credits ProContinental
Colombia ProContinental
Top Sport Vlaanderen Baloise ProContinental
Team Europcar ProContinental
Wanty - Groupe Gobert ProContinental
UnitedHealthCare Pro Cycling ProContinental
Armée de Terre Continental
Auber 93 Continental
Team Marseille 13 - KTM Continental
Wallonie Bruxelles Continental


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




LA CLASSIC SUD ARDECHE  --F-- 28.02.2015 Empty
MessageSujet: Re: LA CLASSIC SUD ARDECHE --F-- 28.02.2015   LA CLASSIC SUD ARDECHE  --F-- 28.02.2015 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
LA CLASSIC SUD ARDECHE --F-- 28.02.2015
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: