indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 3 JOURS DE LA PANNE --B-- 31.03 au 02.04.2015

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

3 JOURS DE LA PANNE  --B-- 31.03 au 02.04.2015 Empty
MessageSujet: Re: 3 JOURS DE LA PANNE --B-- 31.03 au 02.04.2015   3 JOURS DE LA PANNE  --B-- 31.03 au 02.04.2015 Empty02.04.15 18:13

3 JOURS DE LA PANNE  --B-- 31.03 au 02.04.2015 K112
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

3 JOURS DE LA PANNE  --B-- 31.03 au 02.04.2015 Empty
MessageSujet: Re: 3 JOURS DE LA PANNE --B-- 31.03 au 02.04.2015   3 JOURS DE LA PANNE  --B-- 31.03 au 02.04.2015 Empty02.04.15 17:12

3 JOURS DE LA PANNE  --B-- 31.03 au 02.04.2015 K111
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

3 JOURS DE LA PANNE  --B-- 31.03 au 02.04.2015 Empty
MessageSujet: Re: 3 JOURS DE LA PANNE --B-- 31.03 au 02.04.2015   3 JOURS DE LA PANNE  --B-- 31.03 au 02.04.2015 Empty02.04.15 17:06

3 JOURS DE LA PANNE  --B-- 31.03 au 02.04.2015 3_jour17


CLASSEMENT GENERAL FINAL


1 85 Alexander KRISTOFF TEAM KATUSHA 12:19:10
2 91 Stijn DEVOLDER TREK FACTORY RACING 00:00:23
3 18 Bradley WIGGINS TEAM SKY 00:00:42
4 73 Stefan KUENG BMC RACING TEAM 00:00:50
5 23 Sean DE BIE LOTTO SOUDAL 00:00:58
6 22 Lars Ytting BAK LOTTO SOUDAL 00:00:59
7 62 Luke DURBRIDGE ORICA GreenEDGE 00:01:13
8 7 Julien VERMOTE ETIXX - QUICK STEP 00:01:16
9 2 Yves LAMPAERT ETIXX - QUICK STEP 00:01:17
10 26 André GREIPEL LOTTO SOUDAL 00:01:20
11 17 Elia VIVIANI TEAM SKY 00:01:21
12 34 Dmitriy GRUZDEV ASTANA PRO TEAM 00:01:26
13 81 Sven Erik BYSTRØM TEAM KATUSHA 00:01:30
14 37 Alexey LUTSENKO ASTANA PRO TEAM 00:01:32
15 28 Boris VALLEE LOTTO SOUDAL 00:01:33
16 46 Matthieu LADAGNOUS FDJ 00:01:34
17 13 Christian KNEES TEAM SKY 00:01:36
18 173 Frederik BACKAERT WANTY - GROUPE GOBERT 00:01:40
19 184 Sonny COLBRELLI BARDIANI CSF 00:01:41
20 112 Antoine DUCHESNE TEAM EUROPCAR 00:01:47
21 117 Yannick MARTINEZ TEAM EUROPCAR 00:01:48
22 75 Manuel QUINZIATO BMC RACING TEAM 00:01:49
23 68 Magnus Cort NIELSEN ORICA GreenEDGE 00:01:54
24 77 Danilo WYSS BMC RACING TEAM 00:01:59
25 54 Sacha MODOLO LAMPRE - MERIDA 00:02:05
26 196 Riccardo STACCHIOTTI NIPPO - VINI FANTINI 00:02:18
27 3 Fabio SABATINI ETIXX - QUICK STEP 00:02:19
28 78 Rick ZABEL BMC RACING TEAM 00:02:22
29 215 Raymond KREDER ROOMPOT ORANJE PELOTON 00:02:29
30 221 Dennis COENEN VASTGOEDSERVICE - GOLDEN PALACE CONTINENTAL TEAM 00:02:32
31 92 Grégory RAST TREK FACTORY RACING 00:02:37
32 134 Youcef REGUIGUI MTN - QHUBEKA 00:02:40
33 205 Francesco GAVAZZI SOUTHEAST 00:02:43
34 223 Gerry DRUYTS VASTGOEDSERVICE - GOLDEN PALACE CONTINENTAL TEAM 00:02:45
35 201 Rafael ANDRIATO SOUTHEAST 00:03:11
36 5 Guillaume VAN KEIRSBULCK ETIXX - QUICK STEP 00:03:27
37 135 Kristian SBARAGLI MTN - QHUBEKA 00:03:48
38 55 Roberto FERRARI LAMPRE - MERIDA 00:04:28
39 115 Vincent JEROME TEAM EUROPCAR 00:04:52
40 158 Bert VAN LERBERGHE TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:05:13
41 164 Christoph PFINGSTEN BORA-ARGON 18 00:05:47
42 211 Johnny HOOGERLAND ROOMPOT ORANJE PELOTON 00:05:49
43 12 Andrew FENN TEAM SKY 00:06:13
44 27 Pim LIGTHART LOTTO SOUDAL 00:06:29
45 52 Nelson Filipe SANTOS SIMOES OLIVEIRA LAMPRE - MERIDA 00:06:35
46 107 Jasha SÜTTERLIN MOVISTAR TEAM 00:06:36
47 218 Brian VAN GOETHEM ROOMPOT ORANJE PELOTON 00:06:42
48 32 Laurens DE VREESE ASTANA PRO TEAM 00:06:47
49 4 Mark RENSHAW ETIXX - QUICK STEP 00:06:59
50 162 Shane ARCHBOLD BORA-ARGON 18 00:07:04
51 151 Stijn STEELS TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:07:05
52 222 Sander CORDEEL VASTGOEDSERVICE - GOLDEN PALACE CONTINENTAL TEAM 00:07:07
53 165 Andreas SCHILLINGER BORA-ARGON 18 00:07:08
54 193 Alessandro MALAGUTI NIPPO - VINI FANTINI 00:07:13
55 243 Antoine DEMOITIE WALLONIE - BRUXELLES 00:07:14
56 155 Pieter VANSPEYBROUCK TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:07:33
57 156 Tim DECLERCQ TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:07:33
58 216 Wesley KREDER ROOMPOT ORANJE PELOTON 00:07:56
59 146 Michael REIHS CULT ENERGY PRO CYCLING 00:08:07
60 57 Maximiliano Ariel RICHEZE LAMPRE - MERIDA 00:08:18
61 147 Troels Ronning VINTHER CULT ENERGY PRO CYCLING 00:08:26
62 43 Sébastien CHAVANEL FDJ 00:08:36
63 204 Giuseppe FONZI SOUTHEAST 00:08:43
64 41 William BONNET FDJ 00:08:50
65 163 Ralf MATZKA BORA-ARGON 18 00:08:52
66 118 Tony HUREL TEAM EUROPCAR 00:09:40
67 157 Jonas RICKAERT TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:10:01
68 144 Mads PEDERSEN CULT ENERGY PRO CYCLING 00:10:16
69 208 Eugert ZHUPA SOUTHEAST 00:10:42
70 153 Jarl SALOMEIN TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:10:51
71 108 Francisco José VENTOSO ALBERDI MOVISTAR TEAM 00:11:19
72 166 Michael SCHWARZMANN BORA-ARGON 18 00:11:20
73 228 Alphonse VERMOTE VASTGOEDSERVICE - GOLDEN PALACE CONTINENTAL TEAM 00:11:27
74 35 Andrea GUARDINI ASTANA PRO TEAM 00:11:29
75 106 Enrique SANZ MOVISTAR TEAM 00:11:54
76 238 Michael VINGERLING TEAM 3M 00:11:55
77 214 Tim KERKHOF ROOMPOT ORANJE PELOTON 00:13:14
78 171 Tim DE TROYER WANTY - GROUPE GOBERT 00:16:23
79 44 Mickael DELAGE FDJ 00:17:28
80 48 Marc SARREAU FDJ 00:18:19

81 42 David BOUCHER FDJ 00:19:09
82 143 Martin MORTENSEN CULT ENERGY PRO CYCLING 00:20:11
83 137 Andreas STAUFF MTN - QHUBEKA 00:22:00
84 67 Jens MOURIS ORICA GreenEDGE 00:22:08
85 113 Jimmy ENGOULVENT TEAM EUROPCAR 00:22:39
86 244 Jonathan DUFRASNE WALLONIE - BRUXELLES 00:22:43
87 122 Marco BANDIERA ANDRONI GIOCATTOLI 00:23:47
88 94 Jesse SERGENT TREK FACTORY RACING 00:23:49
89 174 Jan GHYSELINCK WANTY - GROUPE GOBERT 00:24:34
90 76 Joseph ROSSKOPF BMC RACING TEAM 00:24:36
91 177 Frederique ROBERT WANTY - GROUPE GOBERT 00:25:28
92 234 Dimitri PEYSKENS TEAM 3M 00:25:29
93 105 Dayer Uberney QUINTANA ROJAS MOVISTAR TEAM 00:25:35
94 97 Danny VAN POPPEL TREK FACTORY RACING 00:25:36
95 133 Nick DOUGALL MTN - QHUBEKA 00:25:46
96 111 Giovanni BERNAUDEAU TEAM EUROPCAR 00:26:06
97 213 Dylan GROENEWEGEN ROOMPOT ORANJE PELOTON 00:26:51
98 194 Nicolas MARINI NIPPO - VINI FANTINI 00:27:15
99 212 Berden DE VRIES ROOMPOT ORANJE PELOTON 00:28:36
100 136 Jay Robert THOMSON MTN - QHUBEKA 00:29:05
101 132 Serge PAUWELS MTN - QHUBEKA 00:29:11
102 227 Timothy STEVENS VASTGOEDSERVICE - GOLDEN PALACE CONTINENTAL TEAM 00:29:43
103 237 Emiel VERMEULEN TEAM 3M 00:29:49
104 247 Julien STASSEN WALLONIE - BRUXELLES 00:30:07
105 207 Mirko TEDESCHI SOUTHEAST 00:30:15
106 56 Luka PIBERNIK LAMPRE - MERIDA 00:30:27
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

3 JOURS DE LA PANNE  --B-- 31.03 au 02.04.2015 Empty
MessageSujet: Re: 3 JOURS DE LA PANNE --B-- 31.03 au 02.04.2015   3 JOURS DE LA PANNE  --B-- 31.03 au 02.04.2015 Empty02.04.15 17:02

3 JOURS DE LA PANNE  --B-- 31.03 au 02.04.2015 3_jour16


CLASSEMENT COMPLET DE LA DERNIERE ETAPE


1 18 Bradley WIGGINS TEAM SKY 00:17:49.570
2 73 Stefan KUENG BMC RACING TEAM 00:00:10
3 85 Alexander KRISTOFF TEAM KATUSHA 00:00:18
4 5 Guillaume VAN KEIRSBULCK ETIXX - QUICK STEP 00:00:18
5 91 Stijn DEVOLDER TREK FACTORY RACING 00:00:19
6 94 Jesse SERGENT TREK FACTORY RACING 00:00:28
7 62 Luke DURBRIDGE ORICA GreenEDGE 00:00:31
8 7 Julien VERMOTE ETIXX - QUICK STEP 00:00:34
9 2 Yves LAMPAERT ETIXX - QUICK STEP 00:00:35
10 67 Jens MOURIS ORICA GreenEDGE 00:00:41
11 26 André GREIPEL LOTTO SOUDAL 00:00:42
12 34 Dmitriy GRUZDEV ASTANA PRO TEAM 00:00:44
13 17 Elia VIVIANI TEAM SKY 00:00:45
14 107 Jasha SÜTTERLIN MOVISTAR TEAM 00:00:46
15 157 Jonas RICKAERT TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00:46
16 42 David BOUCHER FDJ 00:00:47
17 52 Nelson Filipe SANTOS SIMOES OLIVEIRA LAMPRE - MERIDA 00:00:49
18 12 Andrew FENN TEAM SKY 00:00:49
19 23 Sean DE BIE LOTTO SOUDAL 00:00:50
20 37 Alexey LUTSENKO ASTANA PRO TEAM 00:00:50
21 28 Boris VALLEE LOTTO SOUDAL 00:00:51
22 46 Matthieu LADAGNOUS FDJ 00:00:52
23 13 Christian KNEES TEAM SKY 00:00:54
24 22 Lars Ytting BAK LOTTO SOUDAL 00:00:54
25 173 Frederik BACKAERT WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:58
26 144 Mads PEDERSEN CULT ENERGY PRO CYCLING 00:00:58
27 184 Sonny COLBRELLI BARDIANI CSF 00:00:59
28 112 Antoine DUCHESNE TEAM EUROPCAR 00:01:05
29 117 Yannick MARTINEZ TEAM EUROPCAR 00:01:06
30 75 Manuel QUINZIATO BMC RACING TEAM 00:01:07
31 68 Magnus Cort NIELSEN ORICA GreenEDGE 00:01:12
32 97 Danny VAN POPPEL TREK FACTORY RACING 00:01:13
33 174 Jan GHYSELINCK WANTY - GROUPE GOBERT 00:01:13
34 165 Andreas SCHILLINGER BORA-ARGON 18 00:01:14
35 41 William BONNET FDJ 00:01:14
36 171 Tim DE TROYER WANTY - GROUPE GOBERT 00:01:15
37 76 Joseph ROSSKOPF BMC RACING TEAM 00:01:15
38 81 Sven Erik BYSTRØM TEAM KATUSHA 00:01:16
39 77 Danilo WYSS BMC RACING TEAM 00:01:17
40 222 Sander CORDEEL VASTGOEDSERVICE - GOLDEN PALACE CONTINENTAL TEAM 00:01:17
41 218 Brian VAN GOETHEM ROOMPOT ORANJE PELOTON 00:01:18
42 212 Berden DE VRIES ROOMPOT ORANJE PELOTON 00:01:21
43 133 Nick DOUGALL MTN - QHUBEKA 00:01:22
44 32 Laurens DE VREESE ASTANA PRO TEAM 00:01:23
45 208 Eugert ZHUPA SOUTHEAST 00:01:24
46 54 Sacha MODOLO LAMPRE - MERIDA 00:01:25
47 27 Pim LIGTHART LOTTO SOUDAL 00:01:26
48 44 Mickael DELAGE FDJ 00:01:32
49 204 Giuseppe FONZI SOUTHEAST 00:01:35
50 4 Mark RENSHAW ETIXX - QUICK STEP 00:01:35
51 153 Jarl SALOMEIN TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:01:36
52 196 Riccardo STACCHIOTTI NIPPO - VINI FANTINI 00:01:36
53 158 Bert VAN LERBERGHE TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:01:36
54 3 Fabio SABATINI ETIXX - QUICK STEP 00:01:37
55 78 Rick ZABEL BMC RACING TEAM 00:01:40
56 151 Stijn STEELS TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:01:41
57 162 Shane ARCHBOLD BORA-ARGON 18 00:01:44
58 244 Jonathan DUFRASNE WALLONIE - BRUXELLES 00:01:45
59 143 Martin MORTENSEN CULT ENERGY PRO CYCLING 00:01:45
60 215 Raymond KREDER ROOMPOT ORANJE PELOTON 00:01:47
61 193 Alessandro MALAGUTI NIPPO - VINI FANTINI 00:01:49
62 243 Antoine DEMOITIE WALLONIE - BRUXELLES 00:01:50
63 136 Jay Robert THOMSON MTN - QHUBEKA 00:01:50
64 221 Dennis COENEN VASTGOEDSERVICE - GOLDEN PALACE CONTINENTAL TEAM 00:01:50
65 48 Marc SARREAU FDJ 00:01:53
66 92 Grégory RAST TREK FACTORY RACING 00:01:55
67 134 Youcef REGUIGUI MTN - QHUBEKA 00:01:58
68 132 Serge PAUWELS MTN - QHUBEKA 00:01:58
69 108 Francisco José VENTOSO ALBERDI MOVISTAR TEAM 00:02:01
70 205 Francesco GAVAZZI SOUTHEAST 00:02:01
71 147 Troels Ronning VINTHER CULT ENERGY PRO CYCLING 00:02:02
72 166 Michael SCHWARZMANN BORA-ARGON 18 00:02:02
73 177 Frederique ROBERT WANTY - GROUPE GOBERT 00:02:07
74 223 Gerry DRUYTS VASTGOEDSERVICE - GOLDEN PALACE CONTINENTAL TEAM 00:02:07
75 234 Dimitri PEYSKENS TEAM 3M 00:02:08
76 155 Pieter VANSPEYBROUCK TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:02:09
77 228 Alphonse VERMOTE VASTGOEDSERVICE - GOLDEN PALACE CONTINENTAL TEAM 00:02:09
78 156 Tim DECLERCQ TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:02:09
79 211 Johnny HOOGERLAND ROOMPOT ORANJE PELOTON 00:02:10
80 35 Andrea GUARDINI ASTANA PRO TEAM 00:02:11
81 207 Mirko TEDESCHI SOUTHEAST 00:02:12
82 164 Christoph PFINGSTEN BORA-ARGON 18 00:02:12
83 105 Dayer Uberney QUINTANA ROJAS MOVISTAR TEAM 00:02:14
84 115 Vincent JEROME TEAM EUROPCAR 00:02:16
85 238 Michael VINGERLING TEAM 3M 00:02:16
86 216 Wesley KREDER ROOMPOT ORANJE PELOTON 00:02:18
87 118 Tony HUREL TEAM EUROPCAR 00:02:22
88 247 Julien STASSEN WALLONIE - BRUXELLES 00:02:23
89 55 Roberto FERRARI LAMPRE - MERIDA 00:02:28
90 213 Dylan GROENEWEGEN ROOMPOT ORANJE PELOTON 00:02:28
91 201 Rafael ANDRIATO SOUTHEAST 00:02:29
92 57 Maximiliano Ariel RICHEZE LAMPRE - MERIDA 00:02:30
93 227 Timothy STEVENS VASTGOEDSERVICE - GOLDEN PALACE CONTINENTAL TEAM 00:02:31
94 106 Enrique SANZ MOVISTAR TEAM 00:02:36
95 146 Michael REIHS CULT ENERGY PRO CYCLING 00:02:44
96 111 Giovanni BERNAUDEAU TEAM EUROPCAR 00:02:45
97 43 Sébastien CHAVANEL FDJ 00:02:50
98 56 Luka PIBERNIK LAMPRE - MERIDA 00:02:50
99 194 Nicolas MARINI NIPPO - VINI FANTINI 00:02:52
100 237 Emiel VERMEULEN TEAM 3M 00:03:06
101 135 Kristian SBARAGLI MTN - QHUBEKA 00:03:06
102 163 Ralf MATZKA BORA-ARGON 18 00:03:28
103 214 Tim KERKHOF ROOMPOT ORANJE PELOTON 00:03:33
104 137 Andreas STAUFF MTN - QHUBEKA 00:03:34
105 113 Jimmy ENGOULVENT TEAM EUROPCAR 00:03:41
106 122 Marco BANDIERA ANDRONI GIOCATTOLI 00:03:58

183 Enrico BATTAGLIN BARDIANI CSF Non Partant
82 Jacopo GUARNIERI TEAM KATUSHA Non Partant
83 Marco HALLER TEAM KATUSHA Non Partant
61 Adam BLYTHE ORICA GreenEDGE Non Partant
86 Alexander PORSEV TEAM KATUSHA Non Partant
1 Iljo KEISSE ETIXX - QUICK STEP Non Partant
178 James VANLANDSCHOOT WANTY - GROUPE GOBERT Non Partant
11 Bernhard EISEL TEAM SKY Non Partant
93 Hayden ROULSTON TREK FACTORY RACING Non Partant
182 Enrico BARBIN BARDIANI CSF Non Partant
225 Kevin HULSMANS VASTGOEDSERVICE - GOLDEN PALACE CONTINENTAL TEAM Non Partant
141 Russell DOWNING CULT ENERGY PRO CYCLING Non Partant
65 Leigh HOWARD ORICA GreenEDGE Non Partant
74 Klaas LODEWYCK BMC RACING TEAM Non Partant
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

3 JOURS DE LA PANNE  --B-- 31.03 au 02.04.2015 Empty
MessageSujet: Re: 3 JOURS DE LA PANNE --B-- 31.03 au 02.04.2015   3 JOURS DE LA PANNE  --B-- 31.03 au 02.04.2015 Empty02.04.15 12:47

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

3 JOURS DE LA PANNE  --B-- 31.03 au 02.04.2015 Empty
MessageSujet: Re: 3 JOURS DE LA PANNE --B-- 31.03 au 02.04.2015   3 JOURS DE LA PANNE  --B-- 31.03 au 02.04.2015 Empty02.04.15 12:45

3 JOURS DE LA PANNE  --B-- 31.03 au 02.04.2015 3_jour15


CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE


3 JOURS DE LA PANNE  --B-- 31.03 au 02.04.2015 11100010


1 85 Alexander KRISTOFF TEAM KATUSHA 12:01:03
2 91 Stijn DEVOLDER TREK FACTORY RACING 00:00:22
3 22 Lars Ytting BAK LOTTO SOUDAL 00:00:23
4 23 Sean DE BIE LOTTO SOUDAL 00:00:26
5 81 Sven Erik BYSTRØM TEAM KATUSHA 00:00:32
6 17 Elia VIVIANI TEAM SKY 00:00:54
7 26 André GREIPEL LOTTO SOUDAL 00:00:56
8 223 Gerry DRUYTS VASTGOEDSERVICE - GOLDEN PALACE CONTINENTAL TEAM 00:00:56
9 54 Sacha MODOLO LAMPRE - MERIDA 00:00:58
10 73 Stefan KUENG BMC RACING TEAM 00:00:58
11 215 Raymond KREDER ROOMPOT ORANJE PELOTON 00:01:00
12 68 Magnus Cort NIELSEN ORICA GreenEDGE 00:01:00
13 201 Rafael ANDRIATO SOUTHEAST 00:01:00
14 135 Kristian SBARAGLI MTN - QHUBEKA 00:01:00
15 173 Frederik BACKAERT WANTY - GROUPE GOBERT 00:01:00
16 46 Matthieu LADAGNOUS FDJ 00:01:00
17 2 Yves LAMPAERT ETIXX - QUICK STEP 00:01:00
18 196 Riccardo STACCHIOTTI NIPPO - VINI FANTINI 00:01:00
19 134 Youcef REGUIGUI MTN - QHUBEKA 00:01:00
20 62 Luke DURBRIDGE ORICA GreenEDGE 00:01:00
21 34 Dmitriy GRUZDEV ASTANA PRO TEAM 00:01:00
22 37 Alexey LUTSENKO ASTANA PRO TEAM 00:01:00
23 74 Klaas LODEWYCK BMC RACING TEAM 00:01:00
24 75 Manuel QUINZIATO BMC RACING TEAM 00:01:00
25 184 Sonny COLBRELLI BARDIANI CSF 00:01:00
26 18 Bradley WIGGINS TEAM SKY 00:01:00
27 7 Julien VERMOTE ETIXX - QUICK STEP 00:01:00
28 3 Fabio SABATINI ETIXX - QUICK STEP 00:01:00
29 221 Dennis COENEN VASTGOEDSERVICE - GOLDEN PALACE CONTINENTAL TEAM 00:01:00
30 117 Yannick MARTINEZ TEAM EUROPCAR 00:01:00
31 205 Francesco GAVAZZI SOUTHEAST 00:01:00
32 13 Christian KNEES TEAM SKY 00:01:00
33 28 Boris VALLEE LOTTO SOUDAL 00:01:00
34 78 Rick ZABEL BMC RACING TEAM 00:01:00
35 112 Antoine DUCHESNE TEAM EUROPCAR 00:01:00
36 92 Grégory RAST TREK FACTORY RACING 00:01:00
37 77 Danilo WYSS BMC RACING TEAM 00:01:00
38 82 Jacopo GUARNIERI TEAM KATUSHA 00:01:39
39 55 Roberto FERRARI LAMPRE - MERIDA 00:02:18
40 115 Vincent JEROME TEAM EUROPCAR 00:02:54

62 43 Sébastien CHAVANEL FDJ 00:06:04
70 118 Tony HUREL TEAM EUROPCAR 00:07:36
72 41 William BONNET FDJ 00:07:54
89 44 Mickael DELAGE FDJ 00:16:14
90 48 Marc SARREAU FDJ 00:16:44

91 42 David BOUCHER FDJ 00:18:40
94 113 Jimmy ENGOULVENT TEAM EUROPCAR 00:19:16
101 111 Giovanni BERNAUDEAU TEAM EUROPCAR 00:23:39
145 116 Morgan LAMOISSON TEAM EUROPCAR 00:45:36

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

3 JOURS DE LA PANNE  --B-- 31.03 au 02.04.2015 Empty
MessageSujet: Re: 3 JOURS DE LA PANNE --B-- 31.03 au 02.04.2015   3 JOURS DE LA PANNE  --B-- 31.03 au 02.04.2015 Empty02.04.15 12:37

3 JOURS DE LA PANNE  --B-- 31.03 au 02.04.2015 Cblclj10

3 JOURS DE LA PANNE  --B-- 31.03 au 02.04.2015 Cblcqy10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

3 JOURS DE LA PANNE  --B-- 31.03 au 02.04.2015 Empty
MessageSujet: Re: 3 JOURS DE LA PANNE --B-- 31.03 au 02.04.2015   3 JOURS DE LA PANNE  --B-- 31.03 au 02.04.2015 Empty02.04.15 12:34

3 JOURS DE LA PANNE  --B-- 31.03 au 02.04.2015 3_jour14


CLASSEMENT COMPLET DE LA 3e ETAPE


1 85 Alexander KRISTOFF TEAM KATUSHA 02:28:26
2 26 André GREIPEL LOTTO SOUDAL 00:00:00
3 54 Sacha MODOLO LAMPRE - MERIDA 00:00:00
4 35 Andrea GUARDINI ASTANA PRO TEAM 00:00:00
5 206 Jakub MARECZKO SOUTHEAST 00:00:00
6 215 Raymond KREDER ROOMPOT ORANJE PELOTON 00:00:00
7 213 Dylan GROENEWEGEN ROOMPOT ORANJE PELOTON 00:00:00
8 48 Marc SARREAU FDJ 00:00:00
9 106 Enrique SANZ MOVISTAR TEAM 00:00:00
10 243 Antoine DEMOITIE WALLONIE - BRUXELLES 00:00:00
11 17 Elia VIVIANI TEAM SKY 00:00:00
12 186 Nicola RUFFONI BARDIANI CSF 00:00:00
13 68 Magnus Cort NIELSEN ORICA GreenEDGE 00:00:00
14 162 Shane ARCHBOLD BORA-ARGON 18 00:00:00
15 4 Mark RENSHAW ETIXX - QUICK STEP 00:00:00
16 158 Bert VAN LERBERGHE TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00:00
17 224 Kevin PEETERS VASTGOEDSERVICE - GOLDEN PALACE CONTINENTAL TEAM 00:00:00
18 46 Matthieu LADAGNOUS FDJ 00:00:00
19 2 Yves LAMPAERT ETIXX - QUICK STEP 00:00:00
20 233 Fabrice MELS TEAM 3M 00:00:00
21 231 Jaap DE MAN TEAM 3M 00:00:00
22 173 Frederik BACKAERT WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:00
23 91 Stijn DEVOLDER TREK FACTORY RACING 00:00:00
24 153 Jarl SALOMEIN TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00:00
25 194 Nicolas MARINI NIPPO - VINI FANTINI 00:00:00
26 177 Frederique ROBERT WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:00
27 223 Gerry DRUYTS VASTGOEDSERVICE - GOLDEN PALACE CONTINENTAL TEAM 00:00:00
28 141 Russell DOWNING CULT ENERGY PRO CYCLING 00:00:00
29 32 Laurens DE VREESE ASTANA PRO TEAM 00:00:00
30 166 Michael SCHWARZMANN BORA-ARGON 18 00:00:00
31 123 Francesco CHICCHI ANDRONI GIOCATTOLI 00:00:00
32 221 Dennis COENEN VASTGOEDSERVICE - GOLDEN PALACE CONTINENTAL TEAM 00:00:00
33 62 Luke DURBRIDGE ORICA GreenEDGE 00:00:00
34 42 David BOUCHER FDJ 00:00:00
35 234 Dimitri PEYSKENS TEAM 3M 00:00:00
36 73 Stefan KUENG BMC RACING TEAM 00:00:00
37 22 Lars Ytting BAK LOTTO SOUDAL 00:00:00
38 201 Rafael ANDRIATO SOUTHEAST 00:00:00
39 216 Wesley KREDER ROOMPOT ORANJE PELOTON 00:00:00
40 107 Jasha SÜTTERLIN MOVISTAR TEAM 00:00:00
41 7 Julien VERMOTE ETIXX - QUICK STEP 00:00:00
42 86 Alexander PORSEV TEAM KATUSHA 00:00:00
43 5 Guillaume VAN KEIRSBULCK ETIXX - QUICK STEP 00:00:00
44 23 Sean DE BIE LOTTO SOUDAL 00:00:00
45 134 Youcef REGUIGUI MTN - QHUBEKA 00:00:00
46 75 Manuel QUINZIATO BMC RACING TEAM 00:00:00
47 81 Sven Erik BYSTRØM TEAM KATUSHA 00:00:00
48 135 Kristian SBARAGLI MTN - QHUBEKA 00:00:00
49 196 Riccardo STACCHIOTTI NIPPO - VINI FANTINI 00:00:00
50 212 Berden DE VRIES ROOMPOT ORANJE PELOTON 00:00:00
51 34 Dmitriy GRUZDEV ASTANA PRO TEAM 00:00:00
52 37 Alexey LUTSENKO ASTANA PRO TEAM 00:00:00
53 13 Christian KNEES TEAM SKY 00:00:00
54 137 Andreas STAUFF MTN - QHUBEKA 00:00:00
55 76 Joseph ROSSKOPF BMC RACING TEAM 00:00:00
56 193 Alessandro MALAGUTI NIPPO - VINI FANTINI 00:00:00
57 74 Klaas LODEWYCK BMC RACING TEAM 00:00:00
58 18 Bradley WIGGINS TEAM SKY 00:00:00
59 157 Jonas RICKAERT TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00:00
60 184 Sonny COLBRELLI BARDIANI CSF 00:00:00
61 178 James VANLANDSCHOOT WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:00
62 222 Sander CORDEEL VASTGOEDSERVICE - GOLDEN PALACE CONTINENTAL TEAM 00:00:00
63 183 Enrico BATTAGLIN BARDIANI CSF 00:00:00
64 3 Fabio SABATINI ETIXX - QUICK STEP 00:00:00
65 112 Antoine DUCHESNE TEAM EUROPCAR 00:00:00
66 77 Danilo WYSS BMC RACING TEAM 00:00:00
67 163 Ralf MATZKA BORA-ARGON 18 00:00:00
68 117 Yannick MARTINEZ TEAM EUROPCAR 00:00:00
69 108 Francisco José VENTOSO ALBERDI MOVISTAR TEAM 00:00:00
70 155 Pieter VANSPEYBROUCK TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00:00
71 151 Stijn STEELS TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00:00
72 92 Grégory RAST TREK FACTORY RACING 00:00:00
73 94 Jesse SERGENT TREK FACTORY RACING 00:00:00
74 111 Giovanni BERNAUDEAU TEAM EUROPCAR 00:00:00
75 78 Rick ZABEL BMC RACING TEAM 00:00:00
76 205 Francesco GAVAZZI SOUTHEAST 00:00:00
77 43 Sébastien CHAVANEL FDJ 00:00:00
78 52 Nelson Filipe SANTOS SIMOES OLIVEIRA LAMPRE - MERIDA 00:00:00
79 218 Brian VAN GOETHEM ROOMPOT ORANJE PELOTON 00:00:00
80 136 Jay Robert THOMSON MTN - QHUBEKA 00:00:00
81 28 Boris VALLEE LOTTO SOUDAL 00:00:00
82 105 Dayer Uberney QUINTANA ROJAS MOVISTAR TEAM 00:00:00
83 174 Jan GHYSELINCK WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:00
84 164 Christoph PFINGSTEN BORA-ARGON 18 00:00:00
85 211 Johnny HOOGERLAND ROOMPOT ORANJE PELOTON 00:00:00
86 228 Alphonse VERMOTE VASTGOEDSERVICE - GOLDEN PALACE CONTINENTAL TEAM 00:00:00
87 132 Serge PAUWELS MTN - QHUBEKA 00:00:00
88 217 Ivar SLIK ROOMPOT ORANJE PELOTON 00:00:00
89 156 Tim DECLERCQ TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00:00
90 208 Eugert ZHUPA SOUTHEAST 00:00:00
91 246 Gaëtan PONS WALLONIE - BRUXELLES 00:00:00
92 146 Michael REIHS CULT ENERGY PRO CYCLING 00:00:00
93 143 Martin MORTENSEN CULT ENERGY PRO CYCLING 00:00:00
94 31 Maxat AYAZBAYEV ASTANA PRO TEAM 00:00:00
95 44 Mickael DELAGE FDJ 00:00:00
96 57 Maximiliano Ariel RICHEZE LAMPRE - MERIDA 00:00:00
97 97 Danny VAN POPPEL TREK FACTORY RACING 00:00:00
98 12 Andrew FENN TEAM SKY 00:00:00
99 144 Mads PEDERSEN CULT ENERGY PRO CYCLING 00:00:00
100 227 Timothy STEVENS VASTGOEDSERVICE - GOLDEN PALACE CONTINENTAL TEAM 00:00:00
101 93 Hayden ROULSTON TREK FACTORY RACING 00:00:00
102 165 Andreas SCHILLINGER BORA-ARGON 18 00:00:00
103 238 Michael VINGERLING TEAM 3M 00:00:00
104 67 Jens MOURIS ORICA GreenEDGE 00:00:00
105 56 Luka PIBERNIK LAMPRE - MERIDA 00:00:22
106 61 Adam BLYTHE ORICA GreenEDGE 00:00:22
107 242 Ludwig DE WINTER WALLONIE - BRUXELLES 00:00:24
108 248 Antoine WARNIER WALLONIE - BRUXELLES 00:00:24
109 65 Leigh HOWARD ORICA GreenEDGE 00:00:24
110 214 Tim KERKHOF ROOMPOT ORANJE PELOTON 00:00:24
111 247 Julien STASSEN WALLONIE - BRUXELLES 00:00:29
112 41 William BONNET FDJ 00:00:29
113 122 Marco BANDIERA ANDRONI GIOCATTOLI 00:00:31
114 82 Jacopo GUARNIERI TEAM KATUSHA 00:00:39
115 55 Roberto FERRARI LAMPRE - MERIDA 00:00:42
116 176 Kevin VAN MELSEN WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:58
117 147 Troels Ronning VINTHER CULT ENERGY PRO CYCLING 00:01:00
118 133 Nick DOUGALL MTN - QHUBEKA 00:01:31
119 127 Frantisek PADOUR ANDRONI GIOCATTOLI 00:01:31
120 204 Giuseppe FONZI SOUTHEAST 00:01:44
121 27 Pim LIGTHART LOTTO SOUDAL 00:01:54
122 16 Christopher SUTTON TEAM SKY 00:01:54
123 113 Jimmy ENGOULVENT TEAM EUROPCAR 00:01:54
124 118 Tony HUREL TEAM EUROPCAR 00:01:54
125 1 Iljo KEISSE ETIXX - QUICK STEP 00:01:54
126 152 Kenny DE KETELE TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:01:54
127 172 Lander SEYNAEVE WANTY - GROUPE GOBERT 00:01:54
128 115 Vincent JEROME TEAM EUROPCAR 00:01:54
129 236 Melvin VAN ZIJL TEAM 3M 00:02:15
130 244 Jonathan DUFRASNE WALLONIE - BRUXELLES 00:02:15
131 83 Marco HALLER TEAM KATUSHA 00:02:18
132 171 Tim DE TROYER WANTY - GROUPE GOBERT 00:02:20
133 237 Emiel VERMEULEN TEAM 3M 00:02:20
134 207 Mirko TEDESCHI SOUTHEAST 00:02:23
135 195 Mattia POZZO NIPPO - VINI FANTINI 00:02:23
136 187 Paolo SIMION BARDIANI CSF 00:02:49
137 11 Bernhard EISEL TEAM SKY 00:02:49
138 245 Loic PESTIAUX WALLONIE - BRUXELLES 00:02:58
139 116 Morgan LAMOISSON TEAM EUROPCAR 00:02:58
140 182 Enrico BARBIN BARDIANI CSF 00:03:39
141 192 Shiki KUROEDA NIPPO - VINI FANTINI 00:03:39
142 33 Daniil FOMINYKH ASTANA PRO TEAM 00:03:43
143 36 Arman KAMYSHEV ASTANA PRO TEAM 00:03:43
144 15 Nathan EARLE TEAM SKY 00:03:43
145 63 Damien HOWSON ORICA GreenEDGE 00:03:53
146 72 Campbell FLAKEMORE BMC RACING TEAM 00:03:53
147 154 Amaury CAPIOT TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:03:53
148 225 Kevin HULSMANS VASTGOEDSERVICE - GOLDEN PALACE CONTINENTAL TEAM 00:04:17
149 185 Andrea PIECHELE BARDIANI CSF 00:08:42
150 235 Geert VAN DER WEIJST TEAM 3M 00:15:07

64 Michael HEPBURN ORICA GreenEDGE Abandon
114 Yohann GENE TEAM EUROPCAR Abandon
131 Theo BOS MTN - QHUBEKA Abandon
203 Mauro FINETTO SOUTHEAST Abandon
198 Genki YAMAMOTO NIPPO - VINI FANTINI Abandon
197 Antonio VIOLA NIPPO - VINI FANTINI Abandon
38 Lars BOOM ASTANA PRO TEAM Abandon
45 Arnaud DEMARE FDJ Non Partant
95 Jasper STUYVEN TREK FACTORY RACING Non Partant
84 Luca PAOLINI TEAM KATUSHA Non Partant
138 Matt BRAMMEIER MTN - QHUBEKA Non Partant
241 Olivier CHEVALIER WALLONIE - BRUXELLES Non Partant
66 Jens KEUKELEIRE ORICA GreenEDGE Non Partant
51 Filippo POZZATO LAMPRE - MERIDA Non Partant
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

3 JOURS DE LA PANNE  --B-- 31.03 au 02.04.2015 Empty
MessageSujet: Re: 3 JOURS DE LA PANNE --B-- 31.03 au 02.04.2015   3 JOURS DE LA PANNE  --B-- 31.03 au 02.04.2015 Empty01.04.15 19:03

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

3 JOURS DE LA PANNE  --B-- 31.03 au 02.04.2015 Empty
MessageSujet: Re: 3 JOURS DE LA PANNE --B-- 31.03 au 02.04.2015   3 JOURS DE LA PANNE  --B-- 31.03 au 02.04.2015 Empty01.04.15 18:20

3 JOURS DE LA PANNE  --B-- 31.03 au 02.04.2015 Media_15
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

3 JOURS DE LA PANNE  --B-- 31.03 au 02.04.2015 Empty
MessageSujet: Re: 3 JOURS DE LA PANNE --B-- 31.03 au 02.04.2015   3 JOURS DE LA PANNE  --B-- 31.03 au 02.04.2015 Empty01.04.15 18:04

3 JOURS DE LA PANNE  --B-- 31.03 au 02.04.2015 3_jour13


CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE


1 85 Alexander KRISTOFF TEAM KATUSHA 09:32:43
2 91 Stijn DEVOLDER TREK FACTORY RACING 00:00:16
3 22 Lars Ytting BAK LOTTO SOUDAL 00:00:17
4 23 Sean DE BIE LOTTO SOUDAL 00:00:20
5 81 Sven Erik BYSTRØM TEAM KATUSHA 00:00:26
6 17 Elia VIVIANI TEAM SKY 00:00:48
7 223 Gerry DRUYTS VASTGOEDSERVICE - GOLDEN PALACE CONTINENTAL TEAM 00:00:50
8 73 Stefan KUENG BMC RACING TEAM 00:00:52
9 54 Sacha MODOLO LAMPRE - MERIDA 00:00:54
10 135 Kristian SBARAGLI MTN - QHUBEKA 00:00:54
11 215 Raymond KREDER ROOMPOT ORANJE PELOTON 00:00:54
12 45 Arnaud DEMARE FDJ 00:00:54
13 201 Rafael ANDRIATO SOUTHEAST 00:00:54
14 68 Magnus Cort NIELSEN ORICA GreenEDGE 00:00:54
15 26 André GREIPEL LOTTO SOUDAL 00:00:54
16 196 Riccardo STACCHIOTTI NIPPO - VINI FANTINI 00:00:54
17 173 Frederik BACKAERT WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:54
18 46 Matthieu LADAGNOUS FDJ 00:00:54
19 134 Youcef REGUIGUI MTN - QHUBEKA 00:00:54
20 34 Dmitriy GRUZDEV ASTANA PRO TEAM 00:00:54
21 2 Yves LAMPAERT ETIXX - QUICK STEP 00:00:54
22 82 Jacopo GUARNIERI TEAM KATUSHA 00:00:54
23 74 Klaas LODEWYCK BMC RACING TEAM 00:00:54
24 37 Alexey LUTSENKO ASTANA PRO TEAM 00:00:54
25 115 Vincent JEROME TEAM EUROPCAR 00:00:54
26 184 Sonny COLBRELLI BARDIANI CSF 00:00:54
27 205 Francesco GAVAZZI SOUTHEAST 00:00:54
28 62 Luke DURBRIDGE ORICA GreenEDGE 00:00:54
29 75 Manuel QUINZIATO BMC RACING TEAM 00:00:54
30 28 Boris VALLEE LOTTO SOUDAL 00:00:54
31 18 Bradley WIGGINS TEAM SKY 00:00:54
32 3 Fabio SABATINI ETIXX - QUICK STEP 00:00:54
33 117 Yannick MARTINEZ TEAM EUROPCAR 00:00:54

38 112 Antoine DUCHESNE TEAM EUROPCAR 00:00:54
57 118 Tony HUREL TEAM EUROPCAR 00:05:36
62 114 Yohann GENE TEAM EUROPCAR 00:05:36
73 43 Sébastien CHAVANEL FDJ 00:05:58
80 41 William BONNET FDJ 00:07:19
100 44 Mickael DELAGE FDJ 00:16:08
101 48 Marc SARREAU FDJ 00:16:38
102 113 Jimmy ENGOULVENT TEAM EUROPCAR 00:17:16

104 42 David BOUCHER FDJ 00:18:34
113 111 Giovanni BERNAUDEAU TEAM EUROPCAR 00:23:33
165 116 Morgan LAMOISSON TEAM EUROPCAR 00:42:32

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

3 JOURS DE LA PANNE  --B-- 31.03 au 02.04.2015 Empty
MessageSujet: Re: 3 JOURS DE LA PANNE --B-- 31.03 au 02.04.2015   3 JOURS DE LA PANNE  --B-- 31.03 au 02.04.2015 Empty01.04.15 18:00

3 JOURS DE LA PANNE  --B-- 31.03 au 02.04.2015 3_jour12


CLASSEMENT COMPLET DE LA 2e ETAPE


3 JOURS DE LA PANNE  --B-- 31.03 au 02.04.2015 K410


1 85 Alexander KRISTOFF  TEAM KATUSHA 05:33:32
2 17 Elia VIVIANI  TEAM SKY 00:00:00
3 162 Shane ARCHBOLD  BORA-ARGON 18 00:00:00
4 243 Antoine DEMOITIE  WALLONIE - BRUXELLES 00:00:00
5 54 Sacha MODOLO  LAMPRE - MERIDA 00:00:00
6 135 Kristian SBARAGLI  MTN - QHUBEKA 00:00:00
7 215 Raymond KREDER  ROOMPOT ORANJE PELOTON 00:00:00
8 4 Mark RENSHAW  ETIXX - QUICK STEP 00:00:00
9 68 Magnus Cort NIELSEN  ORICA GreenEDGE 00:00:00
10 201 Rafael ANDRIATO  SOUTHEAST 00:00:00
11 45 Arnaud DEMARE  FDJ 00:00:00
12 166 Michael SCHWARZMANN  BORA-ARGON 18 00:00:00
13 35 Andrea GUARDINI  ASTANA PRO TEAM 00:00:00
14 44 Mickael DELAGE  FDJ 00:00:00
15 144 Mads PEDERSEN  CULT ENERGY PRO CYCLING 00:00:00
16 106 Enrique SANZ  MOVISTAR TEAM 00:00:00
17 213 Dylan GROENEWEGEN  ROOMPOT ORANJE PELOTON 00:00:00
18 26 André GREIPEL  LOTTO SOUDAL 00:00:00
19 196 Riccardo STACCHIOTTI  NIPPO - VINI FANTINI 00:00:00
20 81 Sven Erik BYSTRØM  TEAM KATUSHA 00:00:00
21 12 Andrew FENN  TEAM SKY 00:00:00
22 158 Bert VAN LERBERGHE  TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00:00
23 37 Alexey LUTSENKO  ASTANA PRO TEAM 00:00:00
24 153 Jarl SALOMEIN  TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00:00
25 74 Klaas LODEWYCK  BMC RACING TEAM 00:00:00
26 46 Matthieu LADAGNOUS  FDJ 00:00:00
27 34 Dmitriy GRUZDEV  ASTANA PRO TEAM 00:00:00
28 91 Stijn DEVOLDER  TREK FACTORY RACING 00:00:00
29 115 Vincent JEROME  TEAM EUROPCAR 00:00:00
30 173 Frederik BACKAERT  WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:00
31 194 Nicolas MARINI  NIPPO - VINI FANTINI 00:00:00
32 2 Yves LAMPAERT  ETIXX - QUICK STEP 00:00:00
33 184 Sonny COLBRELLI  BARDIANI CSF 00:00:00
34 18 Bradley WIGGINS  TEAM SKY 00:00:00
35 118 Tony HUREL  TEAM EUROPCAR 00:00:00
36 223 Gerry DRUYTS  VASTGOEDSERVICE - GOLDEN PALACE CONTINENTAL TEAM 00:00:00
37 62 Luke DURBRIDGE  ORICA GreenEDGE 00:00:00
38 114 Yohann GENE  TEAM EUROPCAR 00:00:00
39 178 James VANLANDSCHOOT  WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:00
40 82 Jacopo GUARNIERI  TEAM KATUSHA 00:00:00
41 75 Manuel QUINZIATO  BMC RACING TEAM 00:00:00
42 28 Boris VALLEE  LOTTO SOUDAL 00:00:00
43 134 Youcef REGUIGUI  MTN - QHUBEKA 00:00:00
44 5 Guillaume VAN KEIRSBULCK  ETIXX - QUICK STEP 00:00:00
45 237 Emiel VERMEULEN  TEAM 3M 00:00:00
46 205 Francesco GAVAZZI  SOUTHEAST 00:00:00
47 73 Stefan KUENG  BMC RACING TEAM 00:00:00
48 22 Lars Ytting BAK  LOTTO SOUDAL 00:00:00
49 32 Laurens DE VREESE  ASTANA PRO TEAM 00:00:00
50 7 Julien VERMOTE  ETIXX - QUICK STEP 00:00:00
51 157 Jonas RICKAERT  TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00:00
52 3 Fabio SABATINI  ETIXX - QUICK STEP 00:00:00
53 13 Christian KNEES  TEAM SKY 00:00:00
54 61 Adam BLYTHE  ORICA GreenEDGE 00:00:00
55 208 Eugert ZHUPA  SOUTHEAST 00:00:00
56 27 Pim LIGTHART  LOTTO SOUDAL 00:00:00
57 147 Troels Ronning VINTHER  CULT ENERGY PRO CYCLING 00:00:00
58 155 Pieter VANSPEYBROUCK  TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00:00
59 151 Stijn STEELS  TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00:00
60 23 Sean DE BIE  LOTTO SOUDAL 00:00:00
61 117 Yannick MARTINEZ  TEAM EUROPCAR 00:00:00
62 92 Grégory RAST  TREK FACTORY RACING 00:00:00
63 95 Jasper STUYVEN  TREK FACTORY RACING 00:00:00
64 211 Johnny HOOGERLAND  ROOMPOT ORANJE PELOTON 00:00:00
65 97 Danny VAN POPPEL  TREK FACTORY RACING 00:00:00
66 203 Mauro FINETTO  SOUTHEAST 00:00:00
67 112 Antoine DUCHESNE  TEAM EUROPCAR 00:00:00
68 214 Tim KERKHOF  ROOMPOT ORANJE PELOTON 00:00:00
69 163 Ralf MATZKA  BORA-ARGON 18 00:00:00
70 182 Enrico BARBIN BARDIANI CSF 00:00:00
71 108 Francisco José VENTOSO ALBERDI  MOVISTAR TEAM 00:00:00
72 1 Iljo KEISSE  ETIXX - QUICK STEP 00:00:00
73 164 Christoph PFINGSTEN  BORA-ARGON 18 00:00:00
74 228 Alphonse VERMOTE  VASTGOEDSERVICE - GOLDEN PALACE CONTINENTAL TEAM 00:00:00
75 78 Rick ZABEL  BMC RACING TEAM 00:00:00
76 156 Tim DECLERCQ  TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00:00
77 146 Michael REIHS  CULT ENERGY PRO CYCLING 00:00:00
78 204 Giuseppe FONZI  SOUTHEAST 00:00:00
79 218 Brian VAN GOETHEM  ROOMPOT ORANJE PELOTON 00:00:00
80 83 Marco HALLER  TEAM KATUSHA 00:00:00
81 221 Dennis COENEN  VASTGOEDSERVICE - GOLDEN PALACE CONTINENTAL TEAM 00:00:00
82 193 Alessandro MALAGUTI  NIPPO - VINI FANTINI 00:00:00
83 125 Marco FRAPPORTI  ANDRONI GIOCATTOLI 00:00:00
84 77 Danilo WYSS  BMC RACING TEAM 00:00:00
85 216 Wesley KREDER  ROOMPOT ORANJE PELOTON 00:00:14
86 66 Jens KEUKELEIRE  ORICA GreenEDGE 00:00:15
87 53 Davide CIMOLAI  LAMPRE - MERIDA 00:00:19
88 42 David BOUCHER  FDJ 00:00:22
89 43 Sébastien CHAVANEL  FDJ 00:00:22
90 52 Nelson Filipe SANTOS SIMOES OLIVEIRA  LAMPRE - MERIDA 00:00:24
91 57 Maximiliano Ariel RICHEZE  LAMPRE - MERIDA 00:00:24
92 38 Lars BOOM  ASTANA PRO TEAM 00:00:26
93 137 Andreas STAUFF  MTN - QHUBEKA 00:00:26
94 138 Matt BRAMMEIER  MTN - QHUBEKA 00:00:26
95 107 Jasha SÜTTERLIN  MOVISTAR TEAM 00:00:26
96 222 Sander CORDEEL  VASTGOEDSERVICE - GOLDEN PALACE CONTINENTAL TEAM 00:00:26
97 143 Martin MORTENSEN  CULT ENERGY PRO CYCLING 00:00:26
98 84 Luca PAOLINI  TEAM KATUSHA 00:00:26
99 241 Olivier CHEVALIER  WALLONIE - BRUXELLES 00:00:30
100 86 Alexander PORSEV  TEAM KATUSHA 00:00:30
101 48 Marc SARREAU  FDJ 00:00:30
102 165 Andreas SCHILLINGER  BORA-ARGON 18 00:00:30
103 238 Michael VINGERLING  TEAM 3M 00:00:30
104 55 Roberto FERRARI  LAMPRE - MERIDA 00:00:36
105 244 Jonathan DUFRASNE WALLONIE - BRUXELLES 00:00:43
106 93 Hayden ROULSTON TREK FACTORY RACING 00:00:50
107 113 Jimmy ENGOULVENT TEAM EUROPCAR 00:01:10
108 11 Bernhard EISEL TEAM SKY 00:01:10
109 122 Marco BANDIERA ANDRONI GIOCATTOLI 00:01:18
110 207 Mirko TEDESCHI SOUTHEAST 00:01:18
111 41 William BONNET FDJ 00:01:43
112 154 Amaury CAPIOT TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:01:43
113 195 Mattia POZZO NIPPO - VINI FANTINI 00:05:00
114 167 Bjorn THURAU BORA-ARGON 18 00:05:09
115 171 Tim DE TROYER WANTY - GROUPE GOBERT 00:07:24
116 67 Jens MOURIS ORICA GreenEDGE 00:12:09
117 133 Nick DOUGALL MTN - QHUBEKA 00:13:35
118 234 Dimitri PEYSKENS TEAM 3M 00:17:57
119 235 Geert VAN DER WEIJST TEAM 3M 00:17:57
120 236 Melvin VAN ZIJL TEAM 3M 00:17:57
121 187 Paolo SIMION BARDIANI CSF 00:17:57
122 33 Daniil FOMINYKH ASTANA PRO TEAM 00:17:57
123 64 Michael HEPBURN ORICA GreenEDGE 00:17:57
124 136 Jay Robert THOMSON MTN - QHUBEKA 00:17:57
125 246 Gaëtan PONS WALLONIE - BRUXELLES 00:17:57
126 111 Giovanni BERNAUDEAU TEAM EUROPCAR 00:17:57
127 176 Kevin VAN MELSEN WANTY - GROUPE GOBERT 00:17:57
128 94 Jesse SERGENT TREK FACTORY RACING 00:17:57
129 141 Russell DOWNING CULT ENERGY PRO CYCLING 00:17:57
130 233 Fabrice MELS TEAM 3M 00:17:57
131 197 Antonio VIOLA NIPPO - VINI FANTINI 00:17:57
132 231 Jaap DE MAN TEAM 3M 00:17:57
133 56 Luka PIBERNIK LAMPRE - MERIDA 00:17:57
134 152 Kenny DE KETELE TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:17:57
135 127 Frantisek PADOUR ANDRONI GIOCATTOLI 00:17:57
136 36 Arman KAMYSHEV ASTANA PRO TEAM 00:17:57
137 132 Serge PAUWELS MTN - QHUBEKA 00:17:57
138 198 Genki YAMAMOTO NIPPO - VINI FANTINI 00:17:57
139 125 Marco FRAPPORTI ANDRONI GIOCATTOLI 00:17:57
140 248 Antoine WARNIER WALLONIE - BRUXELLES 00:17:57
141 76 Joseph ROSSKOPF BMC RACING TEAM 00:17:57
142 245 Loic PESTIAUX WALLONIE - BRUXELLES 00:17:57
143 172 Lander SEYNAEVE WANTY - GROUPE GOBERT 00:17:57
144 105 Dayer Uberney QUINTANA ROJAS MOVISTAR TEAM 00:17:57
145 186 Nicola RUFFONI BARDIANI CSF 00:17:57
146 183 Enrico BATTAGLIN BARDIANI CSF 00:17:57
147 63 Damien HOWSON ORICA GreenEDGE 00:17:57
148 51 Filippo POZZATO LAMPRE - MERIDA 00:17:57
149 31 Maxat AYAZBAYEV ASTANA PRO TEAM 00:17:57
150 212 Berden DE VRIES ROOMPOT ORANJE PELOTON 00:17:57
151 65 Leigh HOWARD ORICA GreenEDGE 00:17:57
152 217 Ivar SLIK ROOMPOT ORANJE PELOTON 00:17:57
153 192 Shiki KUROEDA NIPPO - VINI FANTINI 00:17:57
154 123 Francesco CHICCHI ANDRONI GIOCATTOLI 00:17:57
155 227 Timothy STEVENS VASTGOEDSERVICE - GOLDEN PALACE CONTINENTAL TEAM 00:17:57
156 185 Andrea PIECHELE BARDIANI CSF 00:17:57
157 15 Nathan EARLE TEAM SKY 00:17:57
158 72 Campbell FLAKEMORE BMC RACING TEAM 00:17:57
159 131 Theo BOS MTN - QHUBEKA 00:17:57
160 14 Danny PATE TEAM SKY 00:17:57
161 242 Ludwig DE WINTER WALLONIE - BRUXELLES 00:17:57
162 116 Morgan LAMOISSON TEAM EUROPCAR 00:17:57
163 174 Jan GHYSELINCK WANTY - GROUPE GOBERT 00:17:57
164 206 Jakub MARECZKO SOUTHEAST 00:17:57
165 177 Frederique ROBERT WANTY - GROUPE GOBERT 00:17:57
166 16 Christopher SUTTON TEAM SKY 00:17:57
167 247 Julien STASSEN WALLONIE - BRUXELLES 00:17:57
168 224 Kevin PEETERS VASTGOEDSERVICE - GOLDEN PALACE CONTINENTAL TEAM 00:17:57

47 Johan LE BON FDJ Abandon
124 Tiziano DALL'ANTONIA ANDRONI GIOCATTOLI Abandon
21 Kris BOECKMANS LOTTO SOUDAL Abandon
142 Karel HNIK CULT ENERGY PRO CYCLING Abandon
24 Jens DEBUSSCHERE LOTTO SOUDAL Abandon
121 Oscar GATTO ANDRONI GIOCATTOLI Abandon
202 Andrea DAL COL SOUTHEAST Abandon
88 Gatis SMUKULIS TEAM KATUSHA Abandon
87 Rudiger SELIG TEAM KATUSHA Abandon
168 Scott THWAITES BORA-ARGON 18 Abandon
96 Boy VAN POPPEL TREK FACTORY RACING Non Partant

.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

3 JOURS DE LA PANNE  --B-- 31.03 au 02.04.2015 Empty
MessageSujet: Re: 3 JOURS DE LA PANNE --B-- 31.03 au 02.04.2015   3 JOURS DE LA PANNE  --B-- 31.03 au 02.04.2015 Empty31.03.15 17:26

3 JOURS DE LA PANNE  --B-- 31.03 au 02.04.2015 3_jour11


CLASSEMENT COMPLET DE LA 1e ETAPE


3 JOURS DE LA PANNE  --B-- 31.03 au 02.04.2015 K110

3 JOURS DE LA PANNE  --B-- 31.03 au 02.04.2015 K211


1 85 Alexander KRISTOFF  TEAM KATUSHA 03:59:31
2 24 Jens DEBUSSCHERE  LOTTO SOUDAL 00:00:00
3 91 Stijn DEVOLDER  TREK FACTORY RACING 00:00:00
4 23 Sean DE BIE  LOTTO SOUDAL 00:00:00
5 22 Lars Ytting BAK  LOTTO SOUDAL 00:00:00
6 81 Sven Erik BYSTRØM  TEAM KATUSHA 00:00:06
7 73 Stefan KUENG  BMC RACING TEAM 00:00:32
8 45 Arnaud DEMARE  FDJ 00:00:34
9 54 Sacha MODOLO  LAMPRE - MERIDA 00:00:34
10 135 Kristian SBARAGLI  MTN - QHUBEKA 00:00:34
11 215 Raymond KREDER  ROOMPOT ORANJE PELOTON 00:00:34
12 134 Youcef REGUIGUI  MTN - QHUBEKA 00:00:34
13 201 Rafael ANDRIATO  SOUTHEAST 00:00:34
14 95 Jasper STUYVEN  TREK FACTORY RACING 00:00:34
15 117 Yannick MARTINEZ  TEAM EUROPCAR 00:00:34
16 78 Rick ZABEL  BMC RACING TEAM 00:00:34
17 173 Frederik BACKAERT  WANTY - GROUPE GOBERT 00:00:34
18 82 Jacopo GUARNIERI  TEAM KATUSHA 00:00:34
19 26 André GREIPEL  LOTTO SOUDAL 00:00:34
20 17 Elia VIVIANI  TEAM SKY 00:00:34
21 196 Riccardo STACCHIOTTI  NIPPO - VINI FANTINI 00:00:34
22 53 Davide CIMOLAI  LAMPRE - MERIDA 00:00:34
23 3 Fabio SABATINI  ETIXX - QUICK STEP 00:00:34
24 205 Francesco GAVAZZI  SOUTHEAST 00:00:34
25 2 Yves LAMPAERT  ETIXX - QUICK STEP 00:00:34
26 68 Magnus Cort NIELSEN  ORICA GreenEDGE 00:00:34
27 221 Dennis COENEN  VASTGOEDSERVICE - GOLDEN PALACE CONTINENTAL TEAM 00:00:34
28 46 Matthieu LADAGNOUS  FDJ 00:00:34
29 34 Dmitriy GRUZDEV  ASTANA PRO TEAM 00:00:34
30 28 Boris VALLEE  LOTTO SOUDAL 00:00:34
31 75 Manuel QUINZIATO  BMC RACING TEAM 00:00:34
32 77 Danilo WYSS  BMC RACING TEAM 00:00:34
33 223 Gerry DRUYTS  VASTGOEDSERVICE - GOLDEN PALACE CONTINENTAL TEAM 00:00:34
34 62 Luke DURBRIDGE  ORICA GreenEDGE 00:00:34
35 74 Klaas LODEWYCK  BMC RACING TEAM 00:00:34
36 184 Sonny COLBRELLI  BARDIANI CSF 00:00:34
37 115 Vincent JEROME  TEAM EUROPCAR 00:00:34
38 83 Marco HALLER  TEAM KATUSHA 00:00:34
39 112 Antoine DUCHESNE  TEAM EUROPCAR 00:00:34
40 18 Bradley WIGGINS  TEAM SKY 00:00:34
41 13 Christian KNEES  TEAM SKY 00:00:34
42 37 Alexey LUTSENKO  ASTANA PRO TEAM 00:00:34
43 7 Julien VERMOTE  ETIXX - QUICK STEP 00:00:34
44 38 Lars BOOM  ASTANA PRO TEAM 00:00:34
45 92 Grégory RAST  TREK FACTORY RACING 00:00:34
46 51 Filippo POZZATO  LAMPRE - MERIDA 00:00:34
47 55 Roberto FERRARI  LAMPRE - MERIDA 00:00:34
48 5 Guillaume VAN KEIRSBULCK  ETIXX - QUICK STEP 00:03:01
49 27 Pim LIGTHART  LOTTO SOUDAL 00:03:01
50 158 Bert VAN LERBERGHE  TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:03:29
51 164 Christoph PFINGSTEN  BORA-ARGON 18 00:03:29
52 211 Johnny HOOGERLAND  ROOMPOT ORANJE PELOTON 00:03:31
53 203 Mauro FINETTO  SOUTHEAST 00:03:31
54 66 Jens KEUKELEIRE  ORICA GreenEDGE 00:03:37
55 234 Dimitri PEYSKENS  TEAM 3M 00:05:16
56 218 Brian VAN GOETHEM  ROOMPOT ORANJE PELOTON 00:05:16
57 118 Tony HUREL  TEAM EUROPCAR 00:05:16
58 111 Giovanni BERNAUDEAU  TEAM EUROPCAR 00:05:16
59 1 Iljo KEISSE  ETIXX - QUICK STEP 00:05:16
60 141 Russell DOWNING  CULT ENERGY PRO CYCLING 00:05:16
61 11 Bernhard EISEL  TEAM SKY 00:05:16
62 65 Leigh HOWARD  ORICA GreenEDGE 00:05:16
63 204 Giuseppe FONZI  SOUTHEAST 00:05:16
64 193 Alessandro MALAGUTI  NIPPO - VINI FANTINI 00:05:16
65 12 Andrew FENN  TEAM SKY 00:05:16
66 32 Laurens DE VREESE  ASTANA PRO TEAM 00:05:16
67 165 Andreas SCHILLINGER  BORA-ARGON 18 00:05:16
68 177 Frederique ROBERT  WANTY - GROUPE GOBERT 00:05:16
69 163 Ralf MATZKA  BORA-ARGON 18 00:05:16
70 222 Sander CORDEEL  VASTGOEDSERVICE - GOLDEN PALACE CONTINENTAL TEAM 00:05:16
71 146 Michael REIHS  CULT ENERGY PRO CYCLING 00:05:16
72 174 Jan GHYSELINCK  WANTY - GROUPE GOBERT 00:05:16
73 171 Tim DE TROYER  WANTY - GROUPE GOBERT 00:05:16
74 147 Troels Ronning VINTHER  CULT ENERGY PRO CYCLING 00:05:16
75 52 Nelson Filipe SANTOS SIMOES OLIVEIRA  LAMPRE - MERIDA 00:05:16
76 216 Wesley KREDER  ROOMPOT ORANJE PELOTON 00:05:16
77 156 Tim DECLERCQ  TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:05:16
78 151 Stijn STEELS  TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:05:16
79 76 Joseph ROSSKOPF  BMC RACING TEAM 00:05:16
80 155 Pieter VANSPEYBROUCK  TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:05:16
81 57 Maximiliano Ariel RICHEZE  LAMPRE - MERIDA 00:05:16
82 124 Tiziano DALL'ANTONIA  ANDRONI GIOCATTOLI 00:05:16
83 94 Jesse SERGENT  TREK FACTORY RACING 00:05:16
84 162 Shane ARCHBOLD  BORA-ARGON 18 00:05:16
85 105 Dayer Uberney QUINTANA ROJAS  MOVISTAR TEAM 00:05:16
86 87 Rudiger SELIG  TEAM KATUSHA 00:05:16
87 107 Jasha SÜTTERLIN  MOVISTAR TEAM 00:05:16
88 243 Antoine DEMOITIE  WALLONIE - BRUXELLES 00:05:16
89 43 Sébastien CHAVANEL  FDJ 00:05:16
90 86 Alexander PORSEV  TEAM KATUSHA 00:05:16
91 168 Scott THWAITES  BORA-ARGON 18 00:05:16
92 61 Adam BLYTHE  ORICA GreenEDGE 00:05:16
93 4 Mark RENSHAW  ETIXX - QUICK STEP 00:05:16
94 41 William BONNET  FDJ 00:05:16
95 114 Yohann GENE  TEAM EUROPCAR 00:05:16

96 138 Matt BRAMMEIER  MTN - QHUBEKA 00:06:39
97 136 Jay Robert THOMSON  MTN - QHUBEKA 00:09:10
98 35 Andrea GUARDINI  ASTANA PRO TEAM 00:09:10
99 187 Paolo SIMION  BARDIANI CSF 00:09:10
100 153 Jarl SALOMEIN  TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:09:10
101 228 Alphonse VERMOTE  VASTGOEDSERVICE - GOLDEN PALACE CONTINENTAL TEAM 00:09:10
102 238 Michael VINGERLING  TEAM 3M 00:09:10
103 227 Timothy STEVENS  VASTGOEDSERVICE - GOLDEN PALACE CONTINENTAL TEAM 00:09:10
104 144 Mads PEDERSEN  CULT ENERGY PRO CYCLING 00:09:10
105 64 Michael HEPBURN  ORICA GreenEDGE 00:09:10
106 208 Eugert ZHUPA  SOUTHEAST 00:09:10
107 157 Jonas RICKAERT  TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:09:10
108 212 Berden DE VRIES  ROOMPOT ORANJE PELOTON 00:09:10
109 214 Tim KERKHOF  ROOMPOT ORANJE PELOTON 00:09:10
110 133 Nick DOUGALL  MTN - QHUBEKA 00:09:10
111 93 Hayden ROULSTON  TREK FACTORY RACING 00:09:10
112 56 Luka PIBERNIK  LAMPRE - MERIDA 00:09:10
113 247 Julien STASSEN  WALLONIE - BRUXELLES 00:09:10
114 132 Serge PAUWELS  MTN - QHUBEKA 00:09:10
115 16 Christopher SUTTON  TEAM SKY 00:09:10
116 67 Jens MOURIS  ORICA GreenEDGE 00:09:10
117 178 James VANLANDSCHOOT  WANTY - GROUPE GOBERT 00:09:10
118 108 Francisco José VENTOSO ALBERDI  MOVISTAR TEAM 00:09:10
119 88 Gatis SMUKULIS  TEAM KATUSHA 00:09:10
120 106 Enrique SANZ  MOVISTAR TEAM 00:09:10
121 241 Olivier CHEVALIER  WALLONIE - BRUXELLES 00:09:10
122 182 Enrico BARBIN  BARDIANI CSF 00:09:10
123 183 Enrico BATTAGLIN  BARDIANI CSF 00:09:10
124 245 Loic PESTIAUX  WALLONIE - BRUXELLES 00:09:10
125 63 Damien HOWSON  ORICA GreenEDGE 00:09:10
126 166 Michael SCHWARZMANN  BORA-ARGON 18 00:09:10
127 167 Bjorn THURAU  BORA-ARGON 18 00:09:10
128 84 Luca PAOLINI  TEAM KATUSHA 00:09:10
129 96 Boy VAN POPPEL TREK FACTORY RACING 00:15:26
130 21 Kris BOECKMANS LOTTO SOUDAL 00:15:31
131 48 Marc SARREAU FDJ 00:15:48
132 131 Theo BOS MTN - QHUBEKA 00:15:48
133 44 Mickael DELAGE FDJ 00:15:48
134 113 Jimmy ENGOULVENT TEAM EUROPCAR 00:15:48

135 231 Jaap DE MAN TEAM 3M 00:15:48
136 143 Martin MORTENSEN CULT ENERGY PRO CYCLING 00:17:52
137 42 David BOUCHER FDJ 00:17:52
138 152 Kenny DE KETELE TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:17:52
139 122 Marco BANDIERA ANDRONI GIOCATTOLI 00:17:52
140 137 Andreas STAUFF MTN - QHUBEKA 00:17:52
141 244 Jonathan DUFRASNE WALLONIE - BRUXELLES 00:17:52
142 248 Antoine WARNIER WALLONIE - BRUXELLES 00:17:52
143 217 Ivar SLIK ROOMPOT ORANJE PELOTON 00:17:52
144 185 Andrea PIECHELE BARDIANI CSF 00:17:52
145 72 Campbell FLAKEMORE BMC RACING TEAM 00:17:52
146 121 Oscar GATTO ANDRONI GIOCATTOLI 00:17:52
147 123 Francesco CHICCHI ANDRONI GIOCATTOLI 00:17:52
148 172 Lander SEYNAEVE WANTY - GROUPE GOBERT 00:17:52
149 225 Kevin HULSMANS VASTGOEDSERVICE - GOLDEN PALACE CONTINENTAL TEAM 00:17:52
150 213 Dylan GROENEWEGEN ROOMPOT ORANJE PELOTON 00:24:15
151 176 Kevin VAN MELSEN WANTY - GROUPE GOBERT 00:24:15
152 236 Melvin VAN ZIJL TEAM 3M 00:24:15
153 197 Antonio VIOLA NIPPO - VINI FANTINI 00:24:15
154 246 Gaëtan PONS WALLONIE - BRUXELLES 00:24:15
155 33 Daniil FOMINYKH ASTANA PRO TEAM 00:24:15
156 194 Nicolas MARINI NIPPO - VINI FANTINI 00:24:15
157 195 Mattia POZZO NIPPO - VINI FANTINI 00:24:15
158 154 Amaury CAPIOT TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:24:15
159 207 Mirko TEDESCHI SOUTHEAST 00:24:15
160 31 Maxat AYAZBAYEV ASTANA PRO TEAM 00:24:15
161 15 Nathan EARLE TEAM SKY 00:24:15
162 181 Alessandro TONELLI BARDIANI CSF 00:24:15
163 242 Ludwig DE WINTER WALLONIE - BRUXELLES 00:24:15
164 198 Genki YAMAMOTO NIPPO - VINI FANTINI 00:24:15
165 235 Geert VAN DER WEIJST TEAM 3M 00:24:15
166 97 Danny VAN POPPEL TREK FACTORY RACING 00:24:15
167 142 Karel HNIK CULT ENERGY PRO CYCLING 00:24:15
168 125 Marco FRAPPORTI ANDRONI GIOCATTOLI 00:24:15
169 192 Shiki KUROEDA NIPPO - VINI FANTINI 00:24:15
170 127 Frantisek PADOUR ANDRONI GIOCATTOLI 00:24:15
171 36 Arman KAMYSHEV ASTANA PRO TEAM 00:24:15
172 47 Johan LE BON FDJ 00:24:15
173 116 Morgan LAMOISSON TEAM EUROPCAR 00:24:15

174 202 Andrea DAL COL SOUTHEAST 00:24:15
175 206 Jakub MARECZKO SOUTHEAST 00:24:15
176 14 Danny PATE TEAM SKY 00:24:15
177 237 Emiel VERMEULEN TEAM 3M 00:24:15
178 233 Fabrice MELS TEAM 3M 00:24:15
179 224 Kevin PEETERS VASTGOEDSERVICE - GOLDEN PALACE CONTINENTAL TEAM 00:24:46

232 Christophe SLEURS TEAM 3M Abandon
226 Rob RUIJGH VASTGOEDSERVICE - GOLDEN PALACE CONTINENTAL TEAM Abandon
128 Fabio TABORRE ANDRONI GIOCATTOLI Abandon
186 Nicola RUFFONI BARDIANI CSF Abandon
175 Roy JANS WANTY - GROUPE GOBERT Abandon
104 Juan Jose LOBATO DEL VALLE MOVISTAR TEAM Abandon
102 John GADRET MOVISTAR TEAM Abandon
98 Gert STEEGMANS TREK FACTORY RACING Abandon
191 Eduard Michael GROSU NIPPO - VINI FANTINI Abandon
161 Sam BENNETT BORA-ARGON 18 Non Partant


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

3 JOURS DE LA PANNE  --B-- 31.03 au 02.04.2015 Empty
MessageSujet: Re: 3 JOURS DE LA PANNE --B-- 31.03 au 02.04.2015   3 JOURS DE LA PANNE  --B-- 31.03 au 02.04.2015 Empty30.03.15 18:40

3 JOURS DE LA PANNE  --B-- 31.03 au 02.04.2015 3_jour10


31.03 1ª De Panne - Zottegem 201.6 km
01.04 2ª Zottegem - Koksijde 212.0 km
02.04 3ª A De Panne - De Panne 111.4 km
02.04 3ªB De Panne - De Panne 14.2 km CRI



LES DOSSARDS


ETIXX - QUICK STEP

1 Iljo KEISSE
2 Yves LAMPAERT
3 Fabio SABATINI
4 Mark RENSHAW
5 Guillaume VAN KEIRSBULCK
7 Julien VERMOTE

TEAM SKY

11 Bernhard EISEL
12 Andrew FENN
13 Christian KNEES
14 Danny PATE
15 Nathan EARLE
16 Christopher SUTTON
17 Elia VIVIANI
18 Bradley WIGGINS

LOTTO SOUDAL

21 Kris BOECKMANS
22 Lars Ytting BAK
23 Sean DE BIE
24 Jens DEBUSSCHERE
25 Gert DOCKX
26 André GREIPEL
27 Pim LIGTHART
28 Boris VALLEE

ASTANA PRO TEAM

31 Maxat AYAZBAYEV
32 Laurens DE VREESE
33 Daniil FOMINYKH
34 Dmitriy GRUZDEV
35 Andrea GUARDINI
36 Arman KAMYSHEV
37 Alexey LUTSENKO
38 Lars BOOM

FDJ

41 William BONNET
42 David BOUCHER
43 Sébastien CHAVANEL
44 Mickael DELAGE
45 Arnaud DEMARE
46 Matthieu LADAGNOUS
47 Johan LE BON
48 Marc SARREAU


LAMPRE - MERIDA

51 Filippo POZZATO
52 Nelson Filipe SANTOS SIMOES OLIVEIRA
53 Davide CIMOLAI
54 Sacha MODOLO
55 Roberto FERRARI
56 Luka PIBERNIK
57 Maximiliano Ariel RICHEZE

ORICA GreenEDGE

61 Adam BLYTHE
62 Luke DURBRIDGE
63 Damien HOWSON
64 Michael HEPBURN
65 Leigh HOWARD
66 Jens KEUKELEIRE
67 Jens MOURIS
68 Magnus Cort NIELSEN

BMC RACING TEAM

72 Campbell FLAKEMORE
73 Stefan KUENG
74 Klaas LODEWYCK
75 Manuel QUINZIATO
76 Joseph ROSSKOPF
77 Danilo WYSS
78 Rick ZABEL

TEAM KATUSHA

81 Sven Erik BYSTRØM
82 Jacopo GUARNIERI
83 Marco HALLER
84 Luca PAOLINI
85 Alexander KRISTOFF
86 Alexander PORSEV
87 Rudiger SELIG
88 Gatis SMUKULIS

TREK FACTORY RACING

91 Stijn DEVOLDER
92 Grégory RAST
93 Hayden ROULSTON
94 Jesse SERGENT
95 Jasper STUYVEN
96 Boy VAN POPPEL
97 Danny VAN POPPEL
98 Gert STEEGMANS

MOVISTAR TEAM

102 John GADRET
104 Juan Jose LOBATO DEL VALLE
105 Dayer Uberney QUINTANA ROJAS
106 Enrique SANZ
107 Jasha SÜTTERLIN
108 Francisco José VENTOSO ALBERDI

TEAM EUROPCAR

111 Giovanni BERNAUDEAU
112 Antoine DUCHESNE
113 Jimmy ENGOULVENT
114 Yohann GENE
115 Vincent JEROME
116 Morgan LAMOISSON
117 Yannick MARTINEZ
118 Tony HUREL


ANDRONI GIOCATTOLI

121 Oscar GATTO
122 Marco BANDIERA
123 Francesco CHICCHI
124 Tiziano DALL'ANTONIA
125 Marco FRAPPORTI
127 Frantisek PADOUR
128 Fabio TABORRE

MTN - QHUBEKA

131 Theo BOS
132 Serge PAUWELS
133 Nick DOUGALL
134 Youcef REGUIGUI
135 Kristian SBARAGLI
136 Jay Robert THOMSON
137 Andreas STAUFF
138 Matt BRAMMEIER

CULT ENERGY PRO CYCLING

141 Russell DOWNING
142 Karel HNIK
143 Martin MORTENSEN
144 Mads PEDERSEN
146 Michael REIHS
147 Troels Ronning VINTHER

TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE

151 Stijn STEELS
152 Kenny DE KETELE
153 Jarl SALOMEIN
154 Amaury CAPIOT
155 Pieter VANSPEYBROUCK
156 Tim DECLERCQ
157 Jonas RICKAERT
158 Bert VAN LERBERGHE

BORA-ARGON 18

161 Sam BENNETT
162 Shane ARCHBOLD
163 Ralf MATZKA
164 Christoph PFINGSTEN
165 Andreas SCHILLINGER
166 Michael SCHWARZMANN
167 Bjorn THURAU
168 Scott THWAITES

WANTY - GROUPE GOBERT

171 Tim DE TROYER
172 Lander SEYNAEVE
173 Frederik BACKAERT
174 Jan GHYSELINCK
175 Roy JANS
176 Kevin VAN MELSEN
177 Frederique ROBERT
178 James VANLANDSCHOOT

BARDIANI CSF

181 Alessandro TONELLI
182 Enrico BARBIN
183 Enrico BATTAGLIN
184 Sonny COLBRELLI
185 Andrea PIECHELE
186 Nicola RUFFONI
187 Paolo SIMION

NIPPO - VINI FANTINI

191 Eduard Michael GROSU
192 Shiki KUROEDA
193 Alessandro MALAGUTI
194 Nicolas MARINI
195 Mattia POZZO
196 Riccardo STACCHIOTTI
197 Antonio VIOLA
198 Genki YAMAMOTO

SOUTHEAST

201 Rafael ANDRIATO
202 Andrea DAL COL
203 Mauro FINETTO
204 Giuseppe FONZI
205 Francesco GAVAZZI
206 Jakub MARECZKO
207 Mirko TEDESCHI
208 Eugert ZHUPA

ROOMPOT ORANJE PELOTON

211 Johnny HOOGERLAND
212 Berden DE VRIES
213 Dylan GROENEWEGEN
214 Tim KERKHOF
215 Raymond KREDER
216 Wesley KREDER
217 Ivar SLIK
218 Brian VAN GOETHEM

VASTGOEDSERVICE - GOLDEN PALACE CONTINENTAL TEAM

221 Dennis COENEN
222 Sander CORDEEL
223 Gerry DRUYTS
224 Kevin PEETERS
225 Kevin HULSMANS
226 Rob RUIJGH
227 Timothy STEVENS
228 Alphonse VERMOTE

TEAM 3M

231 Jaap DE MAN
232 Christophe SLEURS
233 Fabrice MELS
234 Dimitri PEYSKENS
235 Geert VAN DER WEIJST
236 Melvin VAN ZIJL
237 Emiel VERMEULEN
238 Michael VINGERLING

WALLONIE - BRUXELLES

241 Olivier CHEVALIER
242 Ludwig DE WINTER
243 Antoine DEMOITIE
244 Jonathan DUFRASNE
245 Loic PESTIAUX
246 Gaëtan PONS
247 Julien STASSEN
248 Antoine WARNIER



Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

3 JOURS DE LA PANNE  --B-- 31.03 au 02.04.2015 Empty
MessageSujet: 3 JOURS DE LA PANNE --B-- 31.03 au 02.04.2015   3 JOURS DE LA PANNE  --B-- 31.03 au 02.04.2015 Empty28.03.15 18:04

3 JOURS DE LA PANNE  --B-- 31.03 au 02.04.2015 3_jour10


LES ENGAGES


Etixx - Quick Step
1. KEISSE Iljo
2. LAMPAERT Yves
3. SABATINI Fabio
5. VAN KEIRSBULCK Guillaume
6. VELITS Martin
7. VERMOTE Julien
8. WI^SNIOWSKI Łukasz


Team Sky
11. EISEL Bernhard
12. FENN Andrew
13. KNEES Christian
14. PATE Danny
15. ROWE Luke
16. SUTTON Chris
17. VIVIANI Elia
18. WIGGINS Bradley


Lotto Soudal
21. BOECKMANS Kris
22. BREEN Vegard
23. DE BIE Sean
24. DEBUSSCHERE Jens
26. DOCKX Gert
27. GREIPEL André
28. VANENDERT Dennis


Astana Pro Team
31. AYAZBAYEV Maxat
32. DE VREESE Laurens
33. FOMINYKH Daniil
34. GRUZDEV Dmitriy
35. GUARDINI Andrea
36. KAMYSHEV Arman
37. LUTSENKO Alexey
38. TLEUBAYEV Ruslan
39. BOOM Lars


FDJ
41. BONNET William
42. BOUCHER David
43. CHAVANEL Sébastien
44. DELAGE Mickaël
45. DEMARE Arnaud
46. LADAGNOUS Matthieu
47. LE BON Johan
48. SARREAU Marc



Lampre - Merida
51. BONIFAZIO Niccolo
52. BONO Matteo
53. CIMOLAI Davide
54. MODOLO Sacha
55. MORI Manuele
56. PIBERNIK Luka
57. RICHEZE Ariel Maximiliano
58. XU Gang


Orica GreenEDGE
61. BLYTHE Adam
62. DURBRIDGE Luke
63. HEPBURN Michael
64. HOWARD Leigh
65. KEUKELEIRE Jens
66. MOURIS Jens
67. CORT Magnus
68. TUFT Svein


BMC Racing Team
71. BOOKWALTER Brent
72. FLAKEMORE Campbell
73. KüNG Stefan
74. LODEWYCK Klaas
75. QUINZIATO Manuel
76. ROSSKOPF Joey
77. WYSS Danilo
78. ZABEL Rick


Team Katusha
81. BYSTRøM Sven Erik
82. GUARNIERI Jacopo
83. HALLER Marco
84. KOLOBNEV Alexandr
85. KRISTOFF Alexander
86. PORSEV Alexander
87. SELIG Rüdiger
88. SMUKULIS Gatis


Trek Factory Racing
91. DEVOLDER Stijn
92. RAST Gregory
93. ROULSTON Hayden
94. SERGENT Jesse
95. SILVESTRE Fábio
96. VAN POPPEL Boy
97. VAN POPPEL Danny
98. VANDEWALLE Kristof


Team Europcar
101. BERNAUDEAU Giovanni
102. DUCHESNE Antoine
103. ENGOULVENT Jimmy
104. HUREL Tony
105. GENE Yohann
106. JEROME Vincent
107. LAMOISSON Morgan
108. MARTINEZ Yannick



Androni Giocattoli
111. BANDIERA Marco
112. BENFATTO Marco
113. FRAPPORTI Marco
114. GATTO Oscar
115. GODOY Yonder
116. NARDIN Alberto
117. TABORRE Fabio
118. ZORDAN Andrea


MTN - Qhubeka
121. BOS Theo
122. CUMMINGS Stephen
123. DOUGALL Nick
124. FARRAR Tyler
125. GOSS Matthew
126. THOMSON Jay Robert
127. VAN ZYL Johann
128. VENTER Jaco
129. SBARAGLI Kristian


Cult Energy Pro Cycling
131. DOWNING Russell
132. KIRSCH Alex
133. MORTENSEN Martin
134. PEDERSEN Mads
135. QUAADE Rasmus
136. REIHS Michael
137. VINTHER Troels
138. ZANGERLE Joel


Topsport Vlaanderen - Baloise
141. CAPIOT Amaury
142. HELVEN Sander
143. JACOBS Pieter
144. RICKAERT Jonas
145. SALOMEIN Jarl
146. STEELS Stijn
147. VAN LERBERGHE Bert


Bora-Argon 18
151. ARCHBOLD Shane
152. BáRTA Jan
153. BAUHAUS Phil
154. MATZKA Ralf
155. PFINGSTEN Christoph
156. SCHILLINGER Andreas
157. SCHWARZMANN Michael
158. THWAITES Scott


Wanty - Groupe Gobert
161. BACKAERT Frederik
162. BAUGNIES Jerome
163. DE TROYER Tim
164. GASPAROTTO Enrico
165. JANS Roy
167. ROBERT Fréderique
168. VANLANDSCHOOT James


Bardiani - CSF Pro Team
171. ANDREETTA Simone
172. BARBIN Enrico
173. BOEM Nicola
174. COLBRELLI Sonny
175. PIECHELE Andrea
176. RUFFONI Nicola
177. SIMION Paolo
178. BATTAGLIN Enrico


Nippo - Vini Fantini
181. GROSU Eduard Michael
182. KUROEDA Shiki
183. MALAGUTI Alessandro
184. MARINI Nicolas
185. POZZO Mattia
186. STACCHIOTTI Riccardo
187. VIOLA Antonio
188. YAMAMOTO Genki


Southeast
191. ANDRIATO Rafael
192. DAL COL Andrea
193. FAVILLI Elia
194. FEDI Andrea
195. FINETTO Mauro
196. MARECZKO Jakub
197. TEDESCHI Mirko
198. WACKERMANN Luca


Team Roompot Oranje Peloton
201. ASSELMAN Jesper
202. DE VRIES Berden
203. GROENEWEGEN Dylan
204. KERKHOF Tim
205. KREDER Raymond
206. KREDER Wesley
207. SLIK Ivar
208. VAN GOETHEM Brian


Vastgoedservice - Golden Palace
211. COENEN Dennis
212. CORDEEL Sander
213. DRUYTS Gerry
214. GEYSEN Kurt
215. HULSMANS Kevin
216. PEETERS Kevin
217. RUIJGH Rob
218. STEVENS Timothy


Team3M
221. DE MAN Jaap
222. JANSSENS Jimmy
223. MCCONVEY Connor
224. SLEURS Christophe
225. VAN DER WEIJST Geert
226. VANSPEYBROECK Tim
227. VEREECKEN Nicolas
228. VINGERLING Michael


Wallonie - Bruxelles
231. ANCIAUX Maxime
232. DELFOSSE Sebastien
233. DEMOITIE Antoine
234. DERNIES Tom
235. HABEAUX Gregory
236. ISTA Kevyn
237. PESTIAUX Loïc
238. STASSEN Julien


Movistar Team
241. AMADOR Andrey
242. GADRET John
243. HERRADA Jesús
244. LOBATO Juan José
245. QUINTANA Dayer
247. SüTTERLIN Jasha
248. VENTOSO Fran
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




3 JOURS DE LA PANNE  --B-- 31.03 au 02.04.2015 Empty
MessageSujet: Re: 3 JOURS DE LA PANNE --B-- 31.03 au 02.04.2015   3 JOURS DE LA PANNE  --B-- 31.03 au 02.04.2015 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
3 JOURS DE LA PANNE --B-- 31.03 au 02.04.2015
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: