indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 GIRO D'ITALIA -- 09 au 31.05.2015

Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 09 au 31.05.2015   GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty31.05.15 18:47

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 150531064659395254


GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 150531064738131371
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 09 au 31.05.2015   GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty31.05.15 18:08

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 150531060917733110
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 09 au 31.05.2015   GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty31.05.15 18:07

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 150531053945300104


CLASSEMENT GENERAL FINAL


GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 150531054831116681


1 Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo 88:22:25
2 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:01:53
3 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team 0:03:05
4 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:08:10
5 Ryder Hesjedal (Can) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:09:52
6 Leopold Konig (Cze) Team Sky 0:10:41
7 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:10:53
8 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:12:08
9 Alexandre Geniez (Fra) FDJ 0:15:51
10 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha 0:16:14
11 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:17:51
12 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Soudal 0:25:12
13 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:28:05
14 Rigoberto Uran (Col) Etixx - Quick-Step 0:28:26
15 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:30:35
16 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 0:40:36
17 Mikel Nieve (Spa) Team Sky 0:48:24
18 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:50:32
19 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 1:03:38
20 Carlos Betancur (Col) AG2R La Mondiale 1:17:27
21 Andre Cardoso (Por) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 1:19:27
22 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF 1:21:38
23 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 1:24:57
24 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli 1:30:49
25 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 1:35:24
26 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky 1:45:52
27 Ion Izagirre (Spa) Movistar Team 1:46:30
28 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo 1:47:03
29 Benat Intxausti (Spa) Movistar Team 1:49:22
30 Jonathan Monsalve (Ven) Southeast Pro Cycling 1:50:19
31 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 1:53:39
32 Fabio Felline (Ita) TrekRacing 1:55:57
33 Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo 2:11:06
34 David De La Cruz (Spa) Etixx - Quick-Step 2:15:27
35 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team 2:17:30
36 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 2:22:52
37 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 2:23:10
38 Igor Anton (Spa) Movistar Team 2:27:19
39 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 2:30:21
40 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 2:39:20
41 Sebastian Henao (Col) Team Sky 2:39:28
42 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 2:44:08
43 Francis Mourey (Fra) FDJ 2:44:29

44 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 2:45:10
45 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi Polkowice 2:45:21
46 Kenny Elissonde (Fra) FDJ 2:46:57
47 Maxime Bouet (Fra) Etixx - Quick-Step 2:48:49

48 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice 2:49:01
49 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo - Vini Fantini 2:51:45
50 Simone Stortoni (Ita) Androni Giocattoli 2:51:48
51 Ivan Basso (Ita) Tinkoff-Saxo 2:52:16
52 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team 2:53:04
53 Jan Polanc (Slo) Lampre-Merida 2:55:08
54 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 3:01:35
55 Esteban Chaves (Col) Orica GreenEdge 3:01:37
56 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 3:02:04
57 Mauro Finetto (Ita) Southeast Pro Cycling 3:05:25
58 Francesco Gavazzi (Ita) Southeast Pro Cycling 3:06:40
59 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 3:09:32
60 Francesco Bongiorno (Ita) Bardiani CSF 3:12:36
61 Grega Bole (Slo) CCC Sprandi Polkowice 3:15:43
62 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team 3:18:16
63 Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge 3:20:33
64 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida 3:20:48
65 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal 3:21:35
66 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 3:21:47
67 Nathan Brown (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 3:23:43
68 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 3:30:11
69 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling 3:31:24
70 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 3:33:49
71 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli 3:34:29
72 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha 3:36:11
73 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 3:36:24
74 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team 3:40:04
75 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 3:40:42
76 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 3:43:59
77 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 3:49:51
78 Davide Villella (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 3:57:09
79 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice 3:58:14
80 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida 3:59:30
81 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Sprandi Polkowice 4:00:37
82 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF 4:00:50
83 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin 4:02:19
84 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 4:03:27
85 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team 4:04:18
86 Nick Van Der Lijke (Ned) Team LottoNL-Jumbo 4:06:57
87 Anthony Roux (Fra) FDJ 4:14:22
88 Luca Chirico (Ita) Bardiani CSF 4:16:30
89 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin 4:16:52
90 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal 4:20:23
91 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre-Merida 4:20:33
92 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge 4:20:38
93 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 4:21:18
94 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale 4:25:13
95 Bertjan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 4:26:02
96 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff-Saxo 4:26:32
97 Sergio Paulinho (Por) Tinkoff-Saxo 4:32:23
98 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli 4:33:17
99 Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin 4:34:18
100 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF 4:34:27
101 Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini 4:35:09
102 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 4:35:43
103 Kévin Reza (Fra) FDJ 4:37:05
104 Elia Favilli (Ita) Southeast Pro Cycling 4:40:04
105 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 4:42:01
106 Matteo Busato (Ita) Southeast Pro Cycling 4:42:22
107 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 4:43:01
108 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini 4:46:51
109 Luke Durbridge (Aus) Orica GreenEdge 4:50:24
110 Fabio Sabatini (Ita) Etixx - Quick-Step 4:52:39
111 Luca Paolini (Ita) Team Katusha 4:54:31
112 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo 4:54:45
113 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale 4:54:57
114 Sergei Chernetski (Rus) Team Katusha 5:00:19
115 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff-Saxo 5:00:44
116 Petr Vakoc (Cze) Etixx - Quick-Step 5:01:14
117 Fumiyuki Beppu (Jpn) TrekRacing 5:02:43
118 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice 5:04:07
119 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL-Jumbo 5:07:22
120 Janier Acevedo (Col) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 5:09:07
121 Cédric Pineau (Fra) FDJ 5:10:03
122 Sam Bewley (NZl) Orica GreenEdge 5:10:21
123 Davide Appollonio (Ita) Androni Giocattoli 5:11:20
124 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 5:12:26
125 Elia Viviani (Ita) Team Sky 5:14:35
126 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida 5:16:43
127 Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida 5:16:51
128 Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge 5:18:55
129 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi Polkowice 5:20:57
130 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ 5:23:37
131 Alan Marangoni (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 5:24:22
132 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 5:26:12
133 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 5:26:53
134 Caleb Fairly (USA) Team Giant-Alpecin 5:27:03
135 Christopher Juul Jensen (Den) Tinkoff-Saxo 5:30:09
136 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL-Jumbo 5:32:46
137 Giacomo Nizzolo (Ita) TrekRacing 5:33:26
138 Luka Mezgec (Slo) Team Giant-Alpecin 5:34:36
139 Serghei Tvetcov (Rom) Androni Giocattoli 5:35:03
140 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi Polkowice 5:37:55
141 Eugenio Alafaci (Ita) TrekRacing 5:38:12
142 Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team 5:42:25
143 Bernhard Eisel (Aut) Team Sky 5:42:37
144 Rick Flens (Ned) Team LottoNL-Jumbo 5:45:15
145 Iljo Keisse (Bel) Etixx - Quick-Step 5:46:04
146 Boy Van Poppel (Ned) TrekRacing 5:48:23
147 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ 5:48:41
148 Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin 5:53:20
149 Fabio Silvestre (Por) TrekRacing 5:54:39
150 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo - Vini Fantini 5:54:43
151 Calvin Watson (Aus) TrekRacing 5:56:12
152 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo - Vini Fantini 5:59:25
153 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin 6:00:08
154 Alessandro Malaguti (Ita) Nippo - Vini Fantini 6:03:41
155 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli 6:06:50
156 Cheng Ji (Chn) Team Giant-Alpecin 6:09:33
157 Eugert Zhupa (Alb) Southeast Pro Cycling 6:10:11
158 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin 6:10:15
159 Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF 6:10:26
160 Michael Hepburn (Aus) Orica GreenEdge 6:13:16
161 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling 6:22:00
162 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling 6:33:40
163 Marco Coledan (Ita) TrekRacing 6:40:13

.


Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 09 au 31.05.2015   GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty31.05.15 17:46

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 150531053945300104


CLASSEMENT DE LA DERNIERE ETAPE


GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 150531054558259110

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 150531054633532719


1 Iljo Keisse (Bel) Etixx - Quick-Step 4:18:37
2 Luke Durbridge (Aus) Orica GreenEdge
3 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling 0:00:09
4 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha
5 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek Factory Racing
6 Luka Mezgec (Slo) Team Giant-Alpecin
7 Elia Viviani (Ita) Team Sky
8 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL-Jumbo
9 Davide Appollonio (Ita) Androni Giocattoli
10 Elia Favilli (Ita) Southeast Pro Cycling
11 Anthony Roux (Fra) FDJ
12 Fabio Sabatini (Ita) Etixx - Quick-Step
13 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida
14 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo - Vini Fantini
15 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
16 Eugert Zhupa (Alb) Southeast Pro Cycling
17 Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida
18 Andrey Amador (CRc) Movistar Team
19 Petr Vakoc (Cze) Etixx - Quick-Step
20 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team
21 Alexandre Geniez (Fra) FDJ
22 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling

23 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
24 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team
25 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team
26 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team
27 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
28 Kévin Reza (Fra) FDJ
29 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team
30 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo
31 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini
32 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling
33 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
34 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team
35 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing
36 Mauro Finetto (Ita) Southeast Pro Cycling
37 Rick Flens (Ned) Team LottoNL-Jumbo
38 Luca Paolini (Ita) Team Katusha
39 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha
40 Rigoberto Uran (Col) Etixx - Quick-Step
41 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team
42 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team
43 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF 0:00:18
44 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff-Saxo
45 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff-Saxo
46 Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo
47 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale
48 Marco Coledan (Ita) Trek Factory Racing
49 Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing
50 Esteban Chaves (Col) Orica GreenEdge
51 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal
52 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
53 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
54 Ryder Hesjedal (Can) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
55 Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge
56 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Soudal
57 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal
58 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli
59 Davide Villella (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:00:23
60 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:28
61 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team
62 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
63 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:00:30
64 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha
65 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
66 Carlos Betancur (Col) AG2R La Mondiale
67 Andre Cardoso (Por) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
68 Francis Mourey (Fra) FDJ
69 Cheng Ji (Chn) Team Giant-Alpecin
70 Jonathan Monsalve Southeast Pro Cycling
71 Alan Marangoni (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:00:38
72 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin 0:00:42
73 Sam Bewley (NZl) Orica GreenEdge 0:00:45
74 David De La Cruz (Spa) Etixx - Quick-Step 0:00:49
75 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team
76 Ivan Basso (Ita) Tinkoff-Saxo 0:00:51
77 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team
78 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo - Vini Fantini
79 Nathan Brown (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
80 Fabio Silvestre (Por) Trek Factory Racing 0:00:56
81 Matteo Busato (Ita) Southeast Pro Cycling 0:00:57
82 Francesco Gavazzi (Ita) Southeast Pro Cycling
83 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo - Vini Fantini
84 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale
85 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team
86 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
87 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli
88 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale
89 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo
90 Sergio Paulinho (Por) Tinkoff-Saxo
91 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida
92 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
93 Sergei Chernetski (Rus) Team Katusha
94 Mikel Nieve (Spa) Team Sky
95 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL-Jumbo
96 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli
97 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF 0:01:06
98 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:01:13
99 Bernhard Eisel (Aut) Team Sky
100 Leopold Konig (Cze) Team Sky
101 Sebastian Henao (Col) Team Sky
102 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
103 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:01:17
104 Nick Van Der Lijke (Ned) Team LottoNL-Jumbo
105 Bertjan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo
106 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge
107 Ion Izagirre (Spa) Movistar Team
108 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi Polkowice
109 Luca Chirico (Ita) Bardiani CSF
110 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo
111 Alessandro Malaguti (Ita) Nippo - Vini Fantini
112 Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini
113 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli
114 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin
115 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo
116 Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin 0:01:36
117 Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin
118 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin 0:02:00
119 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin 0:02:13
120 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida 0:02:20
121 Janier Acevedo (Col) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
122 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky
123 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice
124 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:02:23
125 Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team
126 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team 0:02:27
127 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:02:44
128 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida
129 Benat Intxausti (Spa) Movistar Team
130 Igor Anton (Spa) Movistar Team
131 Maxime Bouet (Fra) Etixx - Quick-Step
132 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale

133 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice
134 Simone Stortoni (Ita) Androni Giocattoli
135 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida
136 Jan Polanc (Slo) Lampre-Merida
137 Grega Bole (Slo) CCC Sprandi Polkowice
138 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre-Merida
139 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi Polkowice
140 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
141 Francesco Bongiorno (Ita) Bardiani CSF
142 Kenny Elissonde (Fra) FDJ
143 Eugenio Alafaci (Ita) Trek Factory Racing
144 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky
145 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha
146 Calvin Watson (Aus) Trek Factory Racing
147 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha
148 Cédric Pineau (Fra) FDJ
149 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF
150 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha
151 Caleb Fairly (USA) Team Giant-Alpecin
152 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ
153 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ
154 Serghei Tvetcov (Rom) Androni Giocattoli 0:02:57
155 Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF 0:03:00
156 Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge 0:03:42
157 Christopher Juul Jensen (Den) Tinkoff-Saxo 0:03:43
158 Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo 0:04:24
159 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek Factory Racing 0:04:50
160 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling 0:06:00
161 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling
162 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale 0:06:31
163 Michael Hepburn (Aus) Orica GreenEdge
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 09 au 31.05.2015   GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty30.05.15 19:06

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Giro136


CLT GENERAL APRES LA 20e ETAPE


GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Cont13


1 CONTADOR VELASCO Alberto ESP TCS 84:03:30
2 ARU Fabio ITA AST 02:02:00
3 LANDA MEANA Mikel ESP AST 03:14:00
4 AMADOR Andrey CRC MOV 08:19:00
5 HESJEDAL Ryder CAN TCG 09:52:00
6 KONIG Leopold CZE SKY 10:50:00
7 KRUIJSWIJK Steven NED TLJ 11:02:00
8 CARUSO Damiano ITA BMC 12:17:00
9 GENIEZ Alexandre FRA FDJ 16:00:00
10 TROFIMOV Yury RUS KAT 16:23:00
11 MONFORT Maxime BEL LTS 84:21:21 17:51
12 VAN DEN BROECK Jurgen BEL LTS 84:28:42 25:12
13 KANGERT Tanel EST AST 84:31:44 28:14
14 URAN URAN Rigoberto COL EQS 84:32:05 28:35
15 MOINARD Amael FRA BMC 84:33:53 30:23
16 ATAPUMA HURTADO Darwin COL BMC 84:43:56 40:26
17 NIEVE ITURALDE Mikel ESP SKY 84:51:15 47:45
18 VISCONTI Giovanni ITA MOV 84:53:07 49:37
19 TIRALONGO Paolo ITA AST 85:07:17 1:03:47
20 BETANCUR GOMEZ Carlos A. COL ALM 85:20:45 1:17:15
21 CARDOSO Andre Fernando S POR TCG 85:22:45 1:19:15
22 PIRAZZI Stefano ITA BAR 85:24:20 1:20:50
23 ROSA Diego ITA AST 85:28:36 1:25:06
24 PELLIZOTTI Franco ITA AND 85:34:19 1:30:49
25 CATALDO Dario ITA AST 85:39:03 1:35:33
26 SIUTSOU Kanstantsin BLR SKY 85:46:56 1:43:26
27 IZAGUIRRE Jon ESP MOV 85:49:01 1:45:31
28 INTXAUSTI Benat ESP MOV 85:50:16 1:46:46
29 KREUZIGER Roman CZE TCS 85:50:42 1:47:12
30 MONSALVE Jonathan VEN STH 85:53:37 1:50:07
31 FORMOLO Davide ITA TCG 85:57:09 1:53:39
32 FELLINE Fabio ITA TFR 85:59:27 1:55:57
33 ROGERS Michael AUS TCS 86:10:30 2:07:00
34 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP EQS 86:18:26 2:14:56
35 SANCHEZ GIL Luis Leon ESP AST 86:21:09 2:17:39
36 KOCHETKOV Pavel RUS KAT 86:26:28 2:22:58
37 CHAVANEL Sylvain FRA IAM 86:26:31 2:23:01
38 ANTON Igor ESP MOV 86:28:23 2:24:53
39 GILBERT Philippe BEL BMC 86:33:21 2:29:51
40 NIEMIEC Przemyslaw POL LAM 86:40:24 2:36:54
41 HENAO GOMEZ Sebastian COL SKY 86:42:03 2:38:33
42 ZAKARIN Ilnur RUS KAT 86:46:14 2:42:44
43 DUPONT Hubert FRA ALM 86:47:26 2:43:56
44 MOUREY Francis FRA FDJ 86:47:47 2:44:17
45 SZMYD Sylvester POL CCC 86:47:52 2:44:22
46 ELISSONDE Kenny FRA FDJ 86:48:01 2:44:31
47 BOUET Maxime FRA EQS 86:49:53 2:46:23

48 SAMOILAU Branislau BLR CCC 86:50:05 2:46:35
49 STORTONI Simone ITA AND 86:52:52 2:49:22
50 BISOLTI Alessandro ITA NIP 86:54:42 2:51:12

54 MONTAGUTI Matteo ITA ALM 87:04:26 3:56
68 CHEVRIER Clement FRA IAM 87:29:12 3:25:42
73 NOCENTINI Rinaldo ITA ALM 87:39:15 3:35:45
75 DOMONT Axel FRA ALM 87:43:33 3:40:03
87 ROUX Anthony FRA FDJ 88:18:01 4:14:31

95 GRETSCH Patrick GER ALM 88:28:43 4:25:13
103 REZA Kévin FRA FDJ 88:40:44 4:37:14
105 BERARD Julien FRA ALM 88:43:05 4:39:35

109 HOULE Hugo CAN ALM 88:52:14 4:48:44
121 PINEAU Cédric FRA FDJ 89:11:07 5:07:37
123 COURTEILLE Arnaud FRA FDJ 89:13:51 5:10:21

130 FISCHER Murilo Antonio BRA FDJ 89:24:41 5:21:11
145 VEIKKANEN Jussi FIN FDJ 89:49:45 5:46:15

.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 09 au 31.05.2015   GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty30.05.15 18:59

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Giro134


CLASSEMENT DE LA 20e ETAPE


GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Aru110



1 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 5:12:25
2 Ryder Hesjedal (Can) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:18:00
3 Rigoberto Uran (Col) Etixx - Quick-Step 0:00:24
4 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team
5 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:34
6 Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo 0:01:40
7 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:02:28
8 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli
9 Leopold Konig (Cze) Team Sky
10 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team
11 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team
12 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:02:34
13 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF 0:03:05
14 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:03:18
15 Alexandre Geniez (Fra) FDJ
16 David De La Cruz (Spa) Etixx - Quick-Step 0:06:02
17 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team
18 Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing 0:07:06
19 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 0:07:37
20 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha
21 Andre Cardoso (Por) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
22 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team
23 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice
24 Benat Intxausti (Spa) Movistar Team 0:07:42
25 Mikel Nieve (Spa) Team Sky
26 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin 0:08:35
27 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:08:54
28 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
29 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Soudal
30 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky
31 Carlos Betancur (Col) AG2R La Mondiale
32 Nathan Brown (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
33 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:10:01
34 Simone Stortoni (Ita) Androni Giocattoli 0:15:22
35 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:16:18
36 Jonathan Monsalve Southeast Pro Cycling
37 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
38 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling
39 Maxime Bouet (Fra) Etixx - Quick-Step

40 Jan Polanc (Slo) Lampre-Merida
41 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi Polkowice
42 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team
43 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
44 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha
45 Igor Anton (Spa) Movistar Team 0:17:15
46 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team
47 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:19:43
48 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
49 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida
50 Sebastian Henao (Col) Team Sky
51 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal
52 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
53 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal
54 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team
55 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 0:20:32
56 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
57 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling 0:27:00
58 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
59 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale

60 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli
61 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team
62 Ion Izagirre (Spa) Movistar Team
63 Ivan Basso (Ita) Tinkoff-Saxo
64 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team
65 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale
66 Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo
67 Kenny Elissonde (Fra) FDJ
68 Esteban Chaves (Col) Orica GreenEdge
69 Francis Mourey (Fra) FDJ
70 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha
71 Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge
72 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team
73 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo 0:30:02
74 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli
75 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team 0:30:57
76 Luca Chirico (Ita) Bardiani CSF
77 Caleb Fairly (USA) Team Giant-Alpecin
78 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
79 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida 0:31:14
80 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida
81 Francesco Gavazzi (Ita) Southeast Pro Cycling
82 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:31:15
83 Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge 0:33:59
84 Sergio Paulinho (Por) Tinkoff-Saxo
85 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff-Saxo
86 Matteo Busato (Ita) Southeast Pro Cycling 0:37:21
87 Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini
88 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini
89 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF
90 Francesco Bongiorno (Ita) Bardiani CSF
91 Kévin Reza (Fra) FDJ 0:38:29
92 Anthony Roux (Fra) FDJ

93 Nick Van Der Lijke (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:38:31
94 Fabio Sabatini (Ita) Etixx - Quick-Step
95 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale
96 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre-Merida
97 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Sprandi Polkowice
98 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
99 Bertjan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo
100 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin
101 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
102 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice
103 Chad Haga (USA) Giant-Alepcin
104 Cheng Ji (Chn) Team Giant-Alpecin
105 Serghei Tvetcov (Rom) Androni Giocattoli
106 Davide Villella (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
107 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling
108 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin
109 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team 0:39:34
110 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi Polkowice 0:41:05
111 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling 0:42:00
112 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli
113 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:42:30
114 Sergei Chernetski (Rus) Team Katusha
115 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge 0:42:32
116 Luke Durbridge (Aus) Orica GreenEdge
117 Sam Bewley (NZl) Orica GreenEdge
118 Mauro Finetto (Ita) Southeast Pro Cycling
119 Davide Appollonio (Ita) Androni Giocattoli 0:43:31
120 Cédric Pineau (Fra) FDJ 0:43:34
121 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL-Jumbo
122 Alan Marangoni (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
123 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo
124 Grega Bole (Slo) CCC Sprandi Polkowice
125 Luka Mezgec (Slo) Team Giant-Alpecin
126 Iljo Keisse (Bel) Etixx - Quick-Step
127 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo
128 Michael Hepburn (Aus) Orica GreenEdge
129 Bernhard Eisel (Aut) Team Sky
130 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff-Saxo
131 Christopher Juul Jensen (Den) Tinkoff-Saxo
132 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ
133 Janier Acevedo (Col) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
134 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha
135 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF
136 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida
137 Arnaud Courteille (Fra) FDJ
138 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida
139 Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida
140 Elia Viviani (Ita) Team Sky
141 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo - Vini Fantini
142 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL-Jumbo
143 Rick Flens (Ned) Team LottoNL-Jumbo
144 Alessandro Malaguti (Ita) Nippo - Vini Fantini
145 Calvin Watson (Aus) Trek Factory Racing
146 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo - Vini Fantini
147 Petr Vakoc (Cze) Etixx - Quick-Step
148 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ
149 Elia Favilli (Ita) Southeast Pro Cycling
150 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha
151 Eugert Zhupa (Alb) Southeast Pro Cycling
152 Luca Paolini (Ita) Team Katusha
153 Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF 0:43:42
154 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin 0:44:09
155 Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team 0:45:04
156 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek Factory Racing 0:46:01
157 Eugenio Alafaci (Ita) Trek Factory Racing
158 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing
159 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek Factory Racing
160 Fabio Silvestre (Por) Trek Factory Racing
161 Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin
162 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling 0:53:30
163 Marco Coledan (Ita) Trek Factory Racing

DNF Alessandro Petacchi (Ita) Southeast Pro Cycling

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 09 au 31.05.2015   GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty29.05.15 18:24

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Giro133


CLT GENERAL APRES LA 19e ETAPE


GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Cont12


1 Alberto CONTADOR VELASCO ESP TCS 78:48:40
2 Fabio ARU ITA AST +4:37
3 Mikel LANDA MEANA ESP AST +5:15
4 Andrey AMADOR BAKKAZAKOVA CRC MOV +8:10
5 Leopold KONIG CZE SKY +10:47
6 Yury TROFIMOV RUS KAT +11:11
7 Ryder HESJEDAL CAN TCG +12:05
8 Damiano CARUSO ITA BMC +12:14
9 Steven KRUIJSWIJK NED TLJ +12:53
10 Alexandre GENIEZ FRA FDJ +15:07
11 Maxime MONFORT BEL LTS +16:58
12 Jurgen VAN DEN BROECK BEL LTS +18:43
13 Amaël MOINARD FRA BMC +25:11
14 Tanel KANGERT EST AST +28:11
15 Rigoberto URAN URAN COL EQS +30:40
16 Giovanni VISCONTI ITA MOV +34:47
17 Darwin ATAPUMA HURTADO COL BMC +36:49
18 Mikel NIEVE ITURALDE ESP SKY +42:28
19 Paolo TIRALONGO ITA AST +57:18
20 Carlos Alberto BETANCUR GOMEZ COL ALM +1:10:46
21 Andre Fernando S. Martins CARDOSO POR TCG +1:14:03
22 Roman KREUZIGER CZE TCS +1:19:35
23 Stefano PIRAZZI ITA BAR +1:20:10
24 Jon IZAGUIRRE INSAUSTI ESP MOV +1:20:57
25 Diego ROSA ITA AST +1:25:03
26 Dario CATALDO ITA AST +1:27:57
27 Franco PELLIZOTTI ITA AND +1:30:46
28 Jonathan MONSALVE VEN STH +1:36:14
29 Davide FORMOLO ITA TCG +1:36:21
30 Kanstantsin SIUTSOU BLR SKY +1:36:57
31 Benat INTXAUSTI ELORRIAGA ESP MOV +1:41:09
32 Michael ROGERS AUS TCS +1:42:25
33 Fabio FELLINE ITA TFR +1:51:16
34 Luis Leon SANCHEZ GIL ESP AST +1:53:04
35 Philippe GILBERT BEL BMC +2:05:16

37 Sylvain CHAVANEL FRA IAM +2:09:08
41 Francis MOUREY FRA FDJ +2:19:42
42 Kenny ELISSONDE FRA FDJ +2:19:56
49 Maxime BOUET FRA EQS +2:32:30
55 Hubert DUPONT FRA ALM +2:37:27
60 Matteo MONTAGUTI ITA ALM +2:42:49
68 Clement CHEVRIER FRA IAM +3:01:07
73 Axel DOMONT FRA ALM +3:15:28

76 Rinaldo NOCENTINI ITA ALM +3:17:38
86 Anthony ROUX FRA FDJ +3:38:27
93 Patrick GRETSCH GER ALM +3:49:07
102 Kévin REZA FRA FDJ +4:01:10
111 Julien BERARD FRA ALM +4:15:00

115 Hugo HOULE CAN ALM +4:24:09
119 Cédric PINEAU FRA FDJ +4:26:28
122 Arnaud COURTEILLE FRA FDJ +4:29:12

126 Murilo Antonio FISCHER BRA FDJ +4:40:02
140 Jussi VEIKKANEN FIN FDJ +5:05:06
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 09 au 31.05.2015   GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty29.05.15 18:20

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Giro132


CLASSEMENT DE LA 19e ETAPE


GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Aru12


1 Fabio ARU ITA AST 6:24:13
2 Ryder HESJEDAL CAN TCG 28
3 Rigoberto URAN URAN COL EQS +1:10
4 Tanel KANGERT EST AST +1:18
5 Steven KRUIJSWIJK NED TLJ +1:18
6 Alberto CONTADOR VELASCO ESP TCS +1:18
7 Mikel LANDA MEANA ESP AST +1:18
8 Leopold KONIG CZE SKY +1:21
9 Mikel NIEVE ITURALDE ESP SKY +1:24
10 Alexandre GENIEZ FRA FDJ +2:24
11 Damiano CARUSO ITA BMC +2:27
12 Andrey AMADOR BAKKAZAKOVA CRC MOV +2:27
13 Maxime MONFORT BEL LTS +2:49
14 Jonathan MONSALVE VEN STH +2:49
15 Yury TROFIMOV RUS KAT +2:49
16 Jurgen VAN DEN BROECK BEL LTS +2:49
17 Darwin ATAPUMA HURTADO COL BMC +4:43
18 Fabio FELLINE ITA TFR +5:14
19 Amaël MOINARD FRA BMC +5:14
20 Franco PELLIZOTTI ITA AND +5:14
21 Andre Fernando S. Martins CARDOSO POR TCG +5:14
22 Kanstantsin SIUTSOU BLR SKY +5:14
23 Kenny ELISSONDE FRA FDJ +6:52
24 Benat INTXAUSTI ELORRIAGA ESP MOV +6:52
25 Stefano PIRAZZI ITA BAR +9:03
26 Paolo TIRALONGO ITA AST +11:56
27 Ivan BASSO ITA TCS +11:56
28 Simone STORTONI ITA AND +11:56
29 Michael ROGERS AUS TCS +11:56
30 Alessandro BISOLTI ITA NIP +13:27
31 Luis Leon SANCHEZ GIL ESP AST +14:06
32 Giovanni VISCONTI ITA MOV +14:46
33 Ilnur ZAKARIN RUS KAT +14:58
34 Pavel KOCHETKOV RUS KAT +14:58
35 Diego ROSA ITA AST +14:58
36 Jon IZAGUIRRE INSAUSTI ESP MOV +14:58
37 Salvatore PUCCIO ITA SKY +14:58
38 Sebastian HENAO GOMEZ COL SKY +14:58
39 Francis MOUREY FRA FDJ +16:01
40 Jan POLANC SLO LAM +18:58
41 Nick VAN DER LIJKE NED TLJ +18:58
42 Sander ARMEE BEL LTS +18:58
43 Branislau SAMOILAU BLR CCC +18:58
44 Marek RUTKIEWICZ POL CCC +18:58
45 Sylwester SZMYD POL CCC +22:46
46 Sylvain CHAVANEL FRA IAM +22:46
47 Dayer Uberney QUINTANA ROJAS COL MOV +22:56
48 Ruben FERNANDEZ ESP MOV +22:56
49 Silvan DILLIER SUI BMC +23:54
50 Bertjan LINDEMAN NED TLJ +23:54
51 Igor ANTON HERNANDEZ ESP MOV +23:54
52 Brent BOOKWALTER USA BMC +25:53
53 Roman KREUZIGER CZE TCS +27:14
54 Dario CATALDO ITA AST +27:14
55 Gianfranco ZILIOLI ITA AND +27:14
56 Simon CLARKE AUS OGE +27:14
57 Heinrich HAUSSLER AUS IAM +27:14
58 Jesus HERRADA LOPEZ ESP MOV +27:39
59 David DE LA CRUZ MELGAREJO ESP EQS +27:39
60 Hubert DUPONT FRA ALM +30:51
61 Axel DOMONT FRA ALM +30:51
62 Carlos Alberto BETANCUR GOMEZ COL ALM +30:51
63 Clement CHEVRIER FRA IAM +30:51
64 Anthony ROUX FRA FDJ +31:32
65 Maxime BOUET FRA EQS +31:32

66 Martijn KEIZER NED TLJ +32:24
67 Marcus BURGHARDT GER BMC +32:24
68 Francesco GAVAZZI ITA STH +33:15
69 Sergio Miguel MOREIRA PAULINHO POR TCS +35:17
70 Jhoan Esteban CHAVES RUBIO COL OGE +36:26
71 Vasil KIRYIENKA BLR SKY +36:26
72 Pieter WEENING NED OGE +36:26
73 Ivan ROVNY RUS TCS +38:35
74 Sam BEWLEY NZL OGE +38:55
75 Luke DURBRIDGE AUS OGE +38:55
76 Tsgabu Gebremaryam GRMAY ETH LAM +38:55
77 Manuele MORI ITA LAM +39:40
78 Diego ** ULISSI ITA LAM +39:40
79 Matteo MONTAGUTI ITA ALM +39:40
80 Mauro FINETTO ITA STH +39:48
81 Davide FORMOLO ITA TCG +40:38
82 Fumiyuki BEPPU JPN TFR +42:06
83 Philippe GILBERT BEL BMC +43:18
84 Andrey ZEITS KAZ AST +44:47
85 Maarten TJALLINGII NED TLJ +44:47
86 Tom Jelte SLAGTER NED TCG +44:47
87 Adam HANSEN AUS LTS +44:47
88 Bernhard EISEL AUT SKY +44:47
89 Kévin REZA FRA FDJ +44:47
90 Calvin WATSON AUS TFR +44:47
91 Julien BERARD FRA ALM +44:47
92 Brett LANCASTER AUS OGE +44:47
93 Grega BOLE SLO CCC +44:47
94 Lukasz OWSIAN POL CCC +44:47
95 Maciej PATERSKI POL CCC +44:47
96 Giacomo BERLATO ITA NIP +44:47
97 Pier Paolo DE NEGRI ITA NIP +44:47
98 Moreno HOFLAND NED TLJ +44:47
99 Przemyslaw NIEMIEC POL LAM +44:47
100 Lars Ytting BAK DEN LTS +44:47
101 Francesco Manuel BONGIORNO ITA BAR +44:47
102 Luca CHIRICO ITA BAR +44:47
103 Christopher JUUL JENSEN DEN TCS +44:47
104 Davide MALACARNE ITA AST +44:47
105 Hugo HOULE CAN ALM +44:47
106 Simon GESCHKE GER TGA +44:47
107 Murilo Antonio FISCHER BRA FDJ +44:47
108 Cédric PINEAU FRA FDJ +44:47
109 Jussi VEIKKANEN FIN FDJ +44:47
110 Sergei CHERNETSKI RUS KAT +44:47
111 Sergey LAGUTIN RUS KAT +44:47
112 Matteo TOSATTO ITA TCS +44:47
113 Petr VAKOC CZE EQS +44:47
114 Rick FLENS NED TLJ +45:43
115 Sonny COLBRELLI ITA BAR +47:52
116 Edoardo ZARDINI ITA BAR +47:52
117 Rinaldo NOCENTINI ITA ALM +47:58
118 Nicola BOEM ITA BAR +49:40
119 Manuele BOARO ITA TCS +50:10
120 Serghei TVETCOV ROU AND +50:26
121 Arnaud COURTEILLE FRA FDJ +50:26
122 Alan MARANGONI ITA TCG +50:26
123 Fabio SABATINI ITA EQS +50:26
124 Tobias LUDVIGSSON SWE TGA +50:26
125 Patrick GRETSCH GER ALM +50:26
126 Bartlomiej MATYSIAK POL CCC +50:26
127 Elia VIVIANI ITA SKY +50:26
128 Matteo BUSATO ITA STH +50:26
129 Nikolay MIHAYLOV BUL CCC +50:26
130 Alessandro MALAGUTI ITA NIP +50:26
131 Elia FAVILLI ITA STH +50:26
132 Aleksejs SARAMOTINS LAT IAM +50:26
133 Tom STAMSNIJDER NED TGA +50:26
134 Marco FRAPPORTI ITA AND +50:26
135 Riccardo STACCHIOTTI ITA NIP +50:26
136 Davide VILLELLA ITA TCG +50:26
137 Chad HAGA USA TGA +50:26
138 Alessandro PETACCHI ITA STH +50:26
139 Alexander PORSEV RUS KAT +50:26
140 Janier Alexis ACEVEDO COLLE COL TCG +50:26
141 Maxim BELKOV RUS KAT +50:26
142 Rick ZABEL GER BMC +50:26
143 Caleb FAIRLY USA TGA +50:26
144 Iljo KEISSE BEL EQS +50:26
145 Nathan BROWN USA TCG +50:26
146 Cheng JI CHN TGA +50:26
147 Boy VAN POPPEL NED TFR +50:26
148 Roberto FERRARI ITA LAM +50:26
149 Sacha MODOLO ITA LAM +51:48
150 Maximiliano Ariel RICHEZE ARG LAM +51:48
151 Marco BANDIERA ITA AND +51:48
152 Davide APPOLLONIO ITA AND +51:48
153 Bert DE BACKER BEL TGA +52:16
154 Eugenio ALAFACI ITA TFR +52:42
155 Fabio SILVESTRE POR TFR +52:42
156 Giacomo NIZZOLO ITA TFR +52:42
157 Luca PAOLINI ITA KAT +52:42
158 Eugert ZHUPA ALB STH +52:42
159 Eduard Michael GROSU ROU NIP +52:42
160 Michael HEPBURN AUS OGE +53:20
161 Marco COLEDAN ITA TFR +54:19
162 Nikias ARNDT GER TGA +57:12
163 Roger KLUGE GER IAM +57:14
164 Luka MEZGEC SLO TGA +57:14

DNF Enrico BATTAGLIN ITA BAR
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 09 au 31.05.2015   GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty28.05.15 19:06

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Cont11
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 09 au 31.05.2015   GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty28.05.15 17:46

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Giro1225


CLT GENERAL APRES LA 18e ETAPE


1 Alberto CONTADOR VELASCO ESP TCS 72:23:09
2 Mikel LANDA MEANA ESP AST +5:15
3 Fabio ARU ITA AST +6:05
4 Andrey AMADOR BAKKAZAKOVA CRC MOV +7:01
5 Yury TROFIMOV RUS KAT +9:40
6 Leopold KONIG CZE SKY +10:44
7 Damiano CARUSO ITA BMC +11:05
8 Steven KRUIJSWIJK NED TLJ +12:53
9 Ryder HESJEDAL CAN TCG +13:01
10 Alexandre GENIEZ FRA FDJ +14:01
11 Maxime MONFORT BEL LTS +15:17
12 Jurgen VAN DEN BROECK BEL LTS +17:12
13 MOINARD AmaelFRABMC72:44:2421:15
14 VISCONTI GiovanniITAMOV72:44:3421:25
15 KANGERT TanelESTAST72:51:2028:11
16 URAN URAN RigobertoCOLEQS72:54:0130:52
17 ATAPUMA HURTADO DarwinCOLBMC72:56:3333:24
18 BETANCUR GOMEZ Carlos A.COLALM73:04:2241:13
19 NIEVE ITURALDE MikelESPSKY73:05:3142:22
20 TIRALONGO PaoloITAAST73:09:4946:40
21 KREUZIGER RomanCZETCS73:16:4853:39
22 FORMOLO DavideITATCG73:20:1057:01
23 CATALDO DarioITAAST73:25:101:02:01
24 IZAGUIRRE JonESPMOV73:30:261:07:17
25 CARDOSO Andre Fernando SPORTCG73:33:161:10:07
26 ROSA DiegoITAAST73:34:321:11:23
27 PIRAZZI StefanoITABAR73:35:341:12:25
28 GILBERT PhilippeBELBMC73:46:251:23:16
29 PELLIZOTTI FrancoITAAND73:49:591:26:50
30 ROGERS MichaelAUSTCS73:54:561:31:47

40 CHAVANEL SylvainFRAIAM74:10:491:47:40
46 BOUET MaximeFRAEQS74:25:252:02:16

47 MONTAGUTI MatteoITAALM74:27:362:04:27
48 MOUREY FrancisFRAFDJ74:28:082:04:59
51 DUPONT HubertFRAALM74:31:032:07:54
56 ELISSONDE KennyFRAFDJ74:37:312:14:22

67 NOCENTINI RinaldoITAALM74:54:072:30:58
68 CHEVRIER ClementFRAIAM74:54:432:31:34
77 DOMONT AxelFRAALM75:09:042:45:55
87 GRETSCH PatrickGERALM75:23:082:59:59
94 ROUX AnthonyFRAFDJ75:31:223:08:13
101 REZA KévinFRAFDJ75:40:503:17:41
111 BERARD JulienFRAALM75:54:403:31:31
120 COURTEILLE ArnaudFRAFDJ76:03:133:40:04

121 HOULE HugoCANALM76:03:493:40:40
124 PINEAU CédricFRAFDJ76:06:083:42:59
134 FISCHER Murilo AntonioBRAFDJ76:19:423:56:33
151 VEIKKANEN JussiFINFDJ76:44:464:21:37
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 09 au 31.05.2015   GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty28.05.15 17:40

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Giro1224


CLASSEMENT DE LA 18e ETAPE


GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Gilb11


1 Philippe GILBERT BEL BMC 4:04:14
2 Francesco Manuel BONGIORNO ITA BAR 47
3 Sylvain CHAVANEL FRA IAM +1:01
4 Matteo BUSATO ITA STH +1:01
5 Amaël MOINARD FRA BMC +1:01
6 David DE LA CRUZ MELGAREJO ESP EQS +1:01
7 Rinaldo NOCENTINI ITA ALM +1:01
8 Kanstantsin SIUTSOU BLR SKY +1:01
9 Chad HAGA USA TGA +2:42
10 Pieter WEENING NED OGE +3:55
11 Ryder HESJEDAL CAN TCG +6:05
12 Alberto CONTADOR VELASCO ESP TCS +6:05
13 Davide VILLELLA ITA TCG +6:38
14 GENIEZ AlexandreFRAFDJ 4:11:32 7:18
15 KRUIJSWIJK StevenNEDTLJ 4:11:32 7:18
16 CARUSO DamianoITABMC 4:11:32 7:18
17 KONIG LeopoldCZESKY 4:11:32 7:18
18 ZARDINI EdoardoITABAR 4:11:32 7:18
19 VISCONTI GiovanniITAMOV 4:11:32 7:18
20 TROFIMOV YuryRUSKAT 4:11:32 7:18
21 VAN DEN BROECK JurgenBELLTS 4:11:32 7:18
22 PELLIZOTTI FrancoITAAND 4:11:32 7:18
23 LANDA MEANA MikelESPAST 4:11:32 7:18
24 ARU FabioITAAST 4:11:32 7:18
25 AMADOR AndreyCRCMOV 4:11:32 7:18
26 ELISSONDE KennyFRAFDJ 4:11:32 7:18
27 MONFORT MaximeBELLTS 4:11:32 7:18
28 KANGERT TanelESTAST 4:11:32 7:18
29 BELKOV MaximRUSKAT 4:11:32 7:18
30 PIRAZZI StefanoITABAR4:15:4811:34
31 ATAPUMA HURTADO DarwinCOLBMC4:15:4811:34
32 FINETTO MauroITASTH4:18:5914:45
33 DUPONT HubertFRAALM4:18:5914:45
34 BOUET MaximeFRAEQS4:18:5914:45

35 ROGERS MichaelAUSTCS4:18:5914:45
36 MIHAYLOV NikolayBULCCC4:18:5914:45
37 TIRALONGO PaoloITAAST4:18:5914:45
38 ULISSI DiegoITALAM4:18:5914:45
39 ROSA DiegoITAAST4:18:5914:45
40 BAK Lars YttingDENLTS4:18:5914:45
41 CHEVRIER ClementFRAIAM4:18:5914:45
42 URAN URAN RigobertoCOLEQS4:18:5914:45
43 SANCHEZ GIL Luis LeonESPAST4:18:5914:45
44 BETANCUR GOMEZ Carlos A.COLALM4:18:5914:45
45 CARDOSO Andre Fernando SPORTCG4:18:5914:45
46 FERNANDEZ RubenESPMOV4:18:5914:45
47 HANSEN AdamAUSLTS4:18:5914:45
48 ARMEE SanderBELLTS4:18:5914:45
49 FORMOLO DavideITATCG4:18:5914:45
50 STORTONI SimoneITAAND4:18:5914:45
51 BROWN NathanUSATCG4:18:5914:45
52 MOUREY FrancisFRAFDJ4:18:5914:45
53 LUDVIGSSON TobiasSWETGA4:23:4719:33
54 POLANC JanSLOLAM4:25:2421:10
55 ZEITS AndreyKAZAST4:25:2421:10
56 KEIZER MartijnNEDTLJ4:25:2421:10
57 ZABEL RickGERBMC4:25:2421:10
58 VAN DER LIJKE NickNEDTLJ4:25:2421:10
59 ROUX AnthonyFRAFDJ4:25:2421:10
60 ACEVEDO COLLE Javier AlexisCOLTCG4:25:2421:10
61 LINDEMAN Bert JanNEDTLJ4:25:2421:10
62 ANTON IgorESPMOV4:25:2421:10
63 SZMYD SylvesterPOLCCC4:25:2421:10
64 MONSALVE JonathanVENSTH4:25:2421:10
65 FELLINE FabioITATFR4:25:2421:10
66 ARNDT NikiasGERTGA4:25:2421:10
67 STAMSNIJDER TomNEDTGA4:25:2421:10
68 ZILIOLI GianfrancoITAAND4:25:2421:10
69 KREUZIGER RomanCZETCS4:25:2421:10
70 KLUGE RogerGERIAM4:25:2421:10
71 QUINTANA DayerCOLMOV4:25:2421:10
72 COURTEILLE ArnaudFRAFDJ4:25:2421:10
73 GAVAZZI FrancescoITASTH4:25:2421:10
74 HAUSSLER HeinrichAUSIAM4:25:2421:10
75 VAKOC PetrCZEEQS4:26:1121:57
76 MONTAGUTI MatteoITAALM4:26:1121:57
77 CHAVES RUBIO Johan EstebanCOLOGE4:26:1121:57
78 DURBRIDGE LukeAUSOGE4:26:1121:57
79 CLARKE SimonAUSOGE4:26:1121:57
80 SLAGTER Tom JelteNEDTCG4:26:1121:57
81 PUCCIO SalvatoreITASKY4:26:1121:57
82 BOOKWALTER BrentUSABMC4:26:1121:57
83 PETACCHI AlessandroITASTH4:26:1121:57
84 BEWLEY SamNZLOGE4:26:1121:57
85 LANCASTER BrettAUSOGE4:26:1121:57
86 MEZGEC LukaSLOTGA4:26:1121:57
87 KOCHETKOV PavelRUSKAT4:26:1121:57
88 HOFLAND MorenoNEDTLJ4:26:1121:57
89 SABATINI FabioITAEQS4:26:1121:57
90 CATALDO DarioITAAST4:26:1121:57
91 EISEL BernhardAUTSKY4:26:1121:57
92 FISCHER Murilo AntonioBRAFDJ4:26:1121:57
93 HENAO GOMEZ SebastianCOLSKY4:26:1121:57
94 JI ChengCHNTGA4:26:1121:57
95 NIEVE ITURALDE MikelESPSKY4:26:1121:57
96 KIRYIENKA VasilBLRSKY4:26:1121:57
97 TOSATTO MatteoITATCS4:26:1121:57
98 MORI ManueleITALAM4:26:1121:57
99 BANDIERA MarcoITAAND4:26:1121:57
100 BOARO ManueleITATCS4:26:1121:57
101 RUTKIEWICZ MarekPOLCCC4:26:1121:57
102 NIEMIEC PrzemyslawPOLLAM4:26:1121:57
103 ALAFACI EugenioITATFR4:26:1121:57
104 OWSIAN LukaszPOLCCC4:26:1121:57
105 BERLATO GiacomoITANIP4:26:1121:57
106 PATERSKI MaciejPOLCCC4:26:1121:57
107 VIVIANI EliaITASKY4:26:1121:57
108 DOMONT AxelFRAALM4:26:1121:57
109 MARANGONI AlanITATCG4:26:1121:57
110 GROSU Eduard MichaelROUNIP4:26:1121:57
111 REZA KévinFRAFDJ4:26:1121:57
112 PINEAU CédricFRAFDJ4:26:1121:57

113 HERRADA LOPEZ JesusESPMOV4:26:1121:57
114 FLENS RickNEDTLJ4:26:1121:57
115 DE BACKER BertBELTGA4:26:1121:57
116 TJALLINGII MaartenNEDTLJ4:26:1121:57
117 BERARD JulienFRAALM4:26:1121:57
118 HOULE HugoCANALM4:26:1121:57
119 FERRARI RobertoITALAM4:26:1121:57
120 DILLIER SilvanSUIBMC4:26:1121:57
121 BURGHARDT MarcusGERBMC4:26:1121:57
122 MATYSIAK BartlomiejPOLCCC4:26:1121:57
123 BASSO IvanITATCS4:26:1121:57
124 RICHEZE Axel MaximilianoARGLAM4:26:1121:57
125 MODOLO SachaITALAM4:26:1121:57
126 VEIKKANEN JussiFINFDJ4:26:1121:57
127 DE NEGRI Pier PaoloITANIP4:26:1121:57
128 SAMOILAU BranislauBLRCCC4:26:1121:57
129 BISOLTI AlessandroITANIP4:26:1121:57
130 STACCHIOTTI RiccardoITANIP4:26:1121:57
131 MALAGUTI AlessandroITANIP4:26:1121:57
132 ZAKARIN IlnurRUSKAT4:26:1121:57
133 KEISSE IljoBELEQS4:26:1121:57
134 FAIRLY CalebUSATGA4:26:1121:57
135 INTXAUSTI BenatESPMOV4:26:1121:57
136 ROVNY IvanRUSTCS4:26:1121:57
137 PORSEV AleksandrRUSKAT4:26:1121:57
138 GESCHKE SimonGERTGA4:26:1121:57
139 CHERNETSKI SergeyRUSKAT4:26:1121:57
140 PAULINHO MOREIRA Sergio M.PORTCS4:26:1121:57
141 CHIRICO LucaITABAR4:26:1121:57
142 LAGUTIN SergeyRUSKAT4:26:1121:57
143 FAVILLI EliaITASTH4:26:1121:57
144 FRAPPORTI MarcoITAAND4:26:1121:57
145 MALACARNE DavideITAAST4:26:1121:57
146 HEPBURN MichaelAUSOGE4:26:1121:57
147 JUUL JENSEN ChristopherDENTCS4:26:1121:57
148 WATSON CalvinAUSTFR4:27:0422:50
149 NIZZOLO GiacomoITATFR4:27:0522:51
150 COLEDAN MarcoITATFR4:27:0522:51
151 SILVESTRE FabioPORTFR4:27:0522:51
152 BEPPU FumiyukiJPNTFR4:27:0522:51
153 VAN POPPEL BoyNEDTFR4:27:0522:51
154 ZHUPA EugertALBSTH4:27:0522:51
155 GRMAY Tsgabu GebremaryETHLAM4:27:0522:51
156 BOEM NicolaITABAR4:27:0522:51
157 COLBRELLI SonnyITABAR4:27:0522:51
158 APPOLLONIO DavideITAAND4:28:1323:59
159 BOLE GregaSLOCCC4:28:1323:59
160 GRETSCH PatrickGERALM4:28:1323:59
161 PAOLINI LucaITAKAT4:28:1323:59
162 BATTAGLIN EnricoITABAR4:29:3325:19
163 TVETCOV SergheiROUAND4:29:3325:19
164 SARAMOTINS AleksejsLATIAM4:29:3325:19
165 IZAGUIRRE JonESPMOV4:29:5325:39






Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 09 au 31.05.2015   GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty27.05.15 18:09

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 C10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 09 au 31.05.2015   GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty27.05.15 18:08

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Giro131


CLT GENERAL APRES LA 17e ETAPE


1 Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo 68:12:50
2 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team 0:04:02
3 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:04:52
4 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:05:48
5 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha 0:08:27
6 Leopold Konig (Cze) Team Sky 0:09:31
7 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:09:52
8 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:11:40
9 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr 0:12:48
10 Ryder Hesjedal (Can) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:13:01
11 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:14:04
12 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Soudal 0:15:59
13 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:20:12
14 Rigoberto Uran (Col) Etixx - Quick-Step 0:22:12
15 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:26:21
16 Mikel Nieve (Spa) Team Sky 0:26:30
17 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:26:58
18 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 0:27:55
19 Carlos Betancur (Col) AG2R La Mondiale 0:32:33
20 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:38:00
21 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:38:24
22 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo 0:38:34
23 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:46:09
24 Ion Izagirre (Spa) Movistar Team 1:20:10
25 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:48:21
26 Andre Cardoso (Por) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 1:01:27
27 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 1:02:43
28 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF 1:06:56
29 Jonathan Monsalve (Ven) Southeast Pro Cycling 1:19:38
30 Benat Intxausti (Spa) Movistar Team 1:19:43
31 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 1:20:15
32 Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo 1:23:07
33 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli 1:25:37
34 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 1:29:37
35 Grega Bole (Slo) CCC Sprandi Polkowice 1:30:45

44 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 1:48:35
48 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 1:52:48
50 Maxime Bouet (Fra) Etixx - Quick-Step 1:53:36
52 Francis Mourey (Fra) FDJ.fr 1:56:19
55 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 1:59:14
63 Kenny Elissonde (Fra) FDJ.fr 2:13:09
70 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling 2:22:54
74 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 2:30:03

83 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 2:36:03
88 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale 2:42:05
93 Anthony Roux (Fra) FDJ.fr 2:53:08
100 Kévin Reza (Fra) FDJ.fr 3:01:49
111 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 3:15:39

122 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale 3:24:48
123 Arnaud Courteille (Fra) FDJ.fr 3:24:59
126 Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr 3:27:07

135 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr 3:40:41
148 Jérôme Pineau (Fra) IAM Cycling 3:58:40
155 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ.fr 4:05:45
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 09 au 31.05.2015   GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty27.05.15 18:02

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Giro130


CLASSEMENT DE LA 17e ETAPE


GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Modo10


1 Sacha MODOLO ITA LAM 3:07:51
2 Giacomo NIZZOLO ITA TFR 0
3 Luka MEZGEC SLO TGA 0
4 Heinrich HAUSSLER AUS IAM 0
5 Davide APPOLLONIO ITA AND 0
6 Stig BROECKX BEL LTS 0
7 Juan Jose LOBATO DEL VALLE ESP MOV 0
8 Alexander PORSEV RUS KAT 0
9 Kévin REZA FRA FDJ 0
10 Nick VAN DER LIJKE NED TLJ 0
11 Elia VIVIANI ITA SKY 0
12 Maximiliano Ariel RICHEZE ARG LAM 0
13 Alexandre GENIEZ FRA FDJ 0
14 Sonny COLBRELLI ITA BAR 0
15 Grega BOLE SLO CCC 0
16 Alessandro PETACCHI ITA STH 0
17 Matteo MONTAGUTI ITA ALM 0
18 Leopold KONIG CZE SKY 0
19 Philippe GILBERT BEL BMC 0
20 Damiano CARUSO ITA BMC 0
21 Rigoberto URAN URAN COL EQS 0
22 Manuele MORI ITA LAM 0
23 Alberto CONTADOR VELASCO ESP TCS 0
24 Fabio ARU ITA AST 0
25 Michael ROGERS AUS TCS 0
26 Silvan DILLIER SUI BMC 0
27 Sergey LAGUTIN RUS KAT 0
28 Maxime MONFORT BEL LTS 0
29 Mikel LANDA MEANA ESP AST 0
30 Luis Leon SANCHEZ GIL ESP AST 0
31 Tanel KANGERT EST AST 0
32 Eduard Michael GROSU ROU NIP 0
33 Paolo TIRALONGO ITA AST 0
34 Andrey AMADOR BAKKAZAKOVA CRC MOV 0
35 Dario CATALDO ITA AST 0
36 Steven KRUIJSWIJK NED TLJ 0
37 Mikel NIEVE ITURALDE ESP SKY 0
38 Jurgen VAN DEN BROECK BEL LTS 0
39 Yury TROFIMOV RUS KAT 0
40 Carlos Alberto BETANCUR GOMEZ COL ALM 0
41 Sam BEWLEY NZL OGE 0
42 Roberto FERRARI ITA LAM 12
43 Davide FORMOLO ITA TCG 12
44 Boy VAN POPPEL NED TFR 12
45 Ryder HESJEDAL CAN TCG 12
46 Sylvain CHAVANEL FRA IAM 12
47 Amaël MOINARD FRA BMC 17
48 Maxime BOUET FRA EQS 17

49 Patrick GRETSCH GER ALM 17
50 Fabio FELLINE ITA TFR 17
51 Giovanni VISCONTI ITA MOV 22
52 Tom Jelte SLAGTER NED TCG 22
53 Clement CHEVRIER FRA IAM 27
54 Mauro FINETTO ITA STH 27
55 Andre Fernando S. Martins CARDOSO POR TCG 27
56 Marcus BURGHARDT GER BMC 35
57 Fumiyuki BEPPU JPN TFR 35
58 Adam HANSEN AUS LTS 35
59 Lars Ytting BAK DEN LTS 35
60 Alan MARANGONI ITA TCG 35
61 Darwin ATAPUMA HURTADO COL BMC 35
62 Jhoan Esteban CHAVES RUBIO COL OGE 35
63 Salvatore PUCCIO ITA SKY 35
64 Kenny ELISSONDE FRA FDJ 35
65 Sebastian HENAO GOMEZ COL SKY 35
66 Franco PELLIZOTTI ITA AND 35
67 Nathan BROWN USA TCG 45
68 Stefano PIRAZZI ITA BAR 45
69 Nikias ARNDT GER TGA 47
70 Rinaldo NOCENTINI ITA ALM 47
71 Przemyslaw NIEMIEC POL LAM 47
72 Francesco GAVAZZI ITA STH 47
73 Roman KREUZIGER CZE TCS 47
74 Jonathan MONSALVE VEN STH 47
75 Diego ROSA ITA AST 47
76 Jesus HERRADA LOPEZ ESP MOV 47
77 Pier Paolo DE NEGRI ITA NIP 47
78 Elia FAVILLI ITA STH 47
79 Jon IZAGUIRRE INSAUSTI ESP MOV +1:00
80 Luca PAOLINI ITA KAT +1:00
81 Michael HEPBURN AUS OGE +1:02
82 Luke DURBRIDGE AUS OGE +1:02
83 Pieter WEENING NED OGE +1:02
84 David DE LA CRUZ MELGAREJO ESP EQS +1:02
85 Brent BOOKWALTER USA BMC +1:02
86 Alessandro BISOLTI ITA NIP +1:02
87 Martijn KEIZER NED TLJ +1:02
88 Damiano CUNEGO ITA NIP +1:02
89 Axel DOMONT FRA ALM +1:02
90 Jan POLANC SLO LAM +1:02
91 Diego ** ULISSI ITA LAM +1:02
92 Sylwester SZMYD POL CCC +1:02
93 Anthony ROUX FRA FDJ +1:02
94 Francis MOUREY FRA FDJ +1:02
95 Julien BERARD FRA ALM +1:02
96 Hubert DUPONT FRA ALM +1:02

97 Maciej PATERSKI POL CCC +1:02
98 Hugo HOULE CAN ALM +1:16
99 Ivan BASSO ITA TCS +1:16
100 Eugenio ALAFACI ITA TFR +1:16
101 Gianfranco ZILIOLI ITA AND +1:16
102 Arnaud COURTEILLE FRA FDJ +1:16
103 Marek RUTKIEWICZ POL CCC +1:44
104 Kanstantsin SIUTSOU BLR SKY +1:44
105 Francesco Manuel BONGIORNO ITA BAR +2:11
106 Matteo TOSATTO ITA TCS +2:28
107 Manuele BOARO ITA TCS +2:28
108 Maarten TJALLINGII NED TLJ +2:28
109 Andrey ZEITS KAZ AST +2:28
110 Davide MALACARNE ITA AST +2:28
111 Sergei CHERNETSKI RUS KAT +2:28
112 Aleksejs SARAMOTINS LAT IAM +2:28
113 Rick ZABEL GER BMC +3:06
114 Pavel KOCHETKOV RUS KAT +3:06
115 Matteo BUSATO ITA STH +3:12
116 Dayer Uberney QUINTANA ROJAS COL MOV +3:51
117 Ruben FERNANDEZ ESP MOV +3:51
118 Maxim BELKOV RUS KAT +3:51
119 Lukasz OWSIAN POL CCC +3:51
120 Edoardo ZARDINI ITA BAR +3:51
121 Igor ANTON HERNANDEZ ESP MOV +3:51
122 Fabio SABATINI ITA EQS +3:51
123 Petr VAKOC CZE EQS +3:51
124 Vasil KIRYIENKA BLR SKY +3:51
125 Simon CLARKE AUS OGE +3:54
126 Simone STORTONI ITA AND +3:54
127 Serghei TVETCOV ROU AND +3:54
128 Jussi VEIKKANEN FIN FDJ +3:54
129 Davide VILLELLA ITA TCG +4:09
130 Benat INTXAUSTI ELORRIAGA ESP MOV +4:23
131 Ivan ROVNY RUS TCS +4:41
132 Simon GESCHKE GER TGA +4:41
133 Sergio Miguel MOREIRA PAULINHO POR TCS +4:41
134 Bernhard EISEL AUT SKY +4:41
135 Christopher JUUL JENSEN DEN TCS +4:41
136 Tobias LUDVIGSSON SWE TGA +5:00
137 Fabio SILVESTRE POR TFR +5:47
138 Marco FRAPPORTI ITA AND +5:47
139 Alessandro MALAGUTI ITA NIP +5:47
140 Murilo Antonio FISCHER BRA FDJ +5:47
141 Brett LANCASTER AUS OGE +5:47
142 Jérôme PINEAU FRA IAM +5:47
143 Chad HAGA USA TGA +7:22
144 Bert DE BACKER BEL TGA +7:22
145 Tom STAMSNIJDER NED TGA +7:22
146 Eugert ZHUPA ALB STH +7:28
147 Marco COLEDAN ITA TFR +7:28
148 Luca CHIRICO ITA BAR +7:31
149 Riccardo STACCHIOTTI ITA NIP +7:31
150 Calvin WATSON AUS TFR +7:31
151 Branislau SAMOILAU BLR CCC +7:31
152 Bartlomiej MATYSIAK POL CCC +7:31
153 Rick FLENS NED TLJ +7:31
154 Sander ARMEE BEL LTS +7:31
155 Tsgabu Gebremaryam GRMAY ETH LAM +7:31
156 Janier Alexis ACEVEDO COLLE COL TCG +7:31
157 Giacomo BERLATO ITA NIP +7:31
158 Enrico BATTAGLIN ITA BAR +7:31
159 Iljo KEISSE BEL EQS +7:31
160 Bertjan LINDEMAN NED TLJ +8:39
161 Ilnur ZAKARIN RUS KAT +8:39
162 Marco BANDIERA ITA AND +8:39
163 Nikolay MIHAYLOV BUL CCC +8:39
164 Moreno HOFLAND NED TLJ +8:39
165 Caleb FAIRLY USA TGA +8:39
166 Cheng JI CHN TGA +8:39
167 Nicola BOEM ITA BAR +8:39
168 Cédric PINEAU FRA FDJ +9:11
169 Roger KLUGE GER IAM +9:24

DNF Enrico BARBIN ITA BAR


Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 09 au 31.05.2015   GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty26.05.15 18:32

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Giro129


CLT GENERAL APRES LA 16e ETAPE


GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Gettyi11


1 Alberto CONTADOR VELASCO ESP TCS 65:04:59
2 Mikel LANDA MEANA ESP AST +4:02
3 Fabio ARU ITA AST +4:52
4 Andrey AMADOR BAKKAZAKOVA CRC MOV +5:48
5 Yury TROFIMOV RUS KAT +8:27
6 Leopold KONIG CZE SKY +9:21
7 Damiano CARUSO ITA BMC +9:52
8 Steven KRUIJSWIJK NED TLJ +11:40
9 Alexandre GENIEZ FRA FDJ +12:48
10 Ryder HESJEDAL CAN TCG +12:49
11 Maxime MONFORT BEL LTS +14:04
12 Jurgen VAN DEN BROECK BEL LTS +15:49
13 Giovanni VISCONTI ITA MOV +19:50
14 Rigoberto URAN URAN COL EQS +22:12
15 Amaël MOINARD FRA BMC +26:04
16 Mikel NIEVE ITURALDE ESP SKY +26:30
17 Tanel KANGERT EST AST +26:58
18 Darwin ATAPUMA HURTADO COL BMC +27:20
19 Carlos Alberto BETANCUR GOMEZ COL ALM +32:33
20 Damiano CUNEGO ITA NIP +37:22
21 Roman KREUZIGER CZE TCS +37:47
22 Paolo TIRALONGO ITA AST +38:00
23 Dario CATALDO ITA AST +46:09
24 Jon IZAGUIRRE INSAUSTI ESP MOV +46:43
25 Davide FORMOLO ITA TCG +48:09
26 Andre Fernando S. Martins CARDOSO POR TCG +1:01:00
27 Diego ROSA ITA AST +1:01:56
28 Stefano PIRAZZI ITA BAR +1:06:11
29 Benat INTXAUSTI ELORRIAGA ESP MOV +1:15:20
30 Jonathan MONSALVE VEN STH +1:18:51
31 Przemyslaw NIEMIEC POL LAM +1:19:28
32 Michael ROGERS AUS TCS +1:23:07
33 Franco PELLIZOTTI ITA AND +1:25:02
34 Igor ANTON HERNANDEZ ESP MOV +1:28:31
35 Philippe GILBERT BEL BMC +1:29:37
36 Grega BOLE SLO CCC +1:30:45
37 Luis Leon SANCHEZ GIL ESP AST +1:31:36
38 Fabio FELLINE ITA TFR +1:31:58
39 Martijn KEIZER NED TLJ +1:32:53
40 Kanstantsin SIUTSOU BLR SKY +1:36:23

44 Matteo MONTAGUTI ITA ALM +1:48:35
48 Sylvain CHAVANEL FRA IAM +1:52:36
51 Maxime BOUET FRA EQS +1:53:19
54 Francis MOUREY FRA FDJ +1:55:17
55 Hubert DUPONT FRA ALM +1:58:12
64 Kenny ELISSONDE FRA FDJ +2:12:24
70 Clement CHEVRIER FRA IAM +2:22:27
78 Axel DOMONT FRA ALM +2:29:01

85 Rinaldo NOCENTINI ITA ALM +2:35:16
90 Patrick GRETSCH GER ALM +2:41:38
93 Anthony ROUX FRA FDJ +2:52:06
100 Kévin REZA FRA FDJ +3:01:49
114 Julien BERARD FRA ALM +3:14:37
119 Cédric PINEAU FRA FDJ +3:17:56

124 Hugo HOULE CAN ALM +3:23:32
125 Arnaud COURTEILLE FRA FDJ +3:23:43
133 Murilo Antonio FISCHER BRA FDJ +3:34:54
148 Jérôme PINEAU FRA IAM +3:52:53
155 Jussi VEIKKANEN FIN FDJ +4:01:51
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 09 au 31.05.2015   GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty26.05.15 18:26

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Giro1223


CLASSEMENT DE LA 16e ETAPE


GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Landa11


1 Mikel LANDA MEANA ESP AST 5:02:51
2 Steven KRUIJSWIJK NED TLJ 38
3 Alberto CONTADOR VELASCO ESP TCS 38
4 Yury TROFIMOV RUS KAT +2:03
5 Andrey AMADOR BAKKAZAKOVA CRC MOV +2:03
6 Ryder HESJEDAL CAN TCG +2:10
7 Fabio ARU ITA AST +2:51
8 Damiano CARUSO ITA BMC +3:16
9 Leopold KONIG CZE SKY +3:19
10 Carlos Alberto BETANCUR GOMEZ COL ALM +3:19
11 Alexandre GENIEZ FRA FDJ +3:19
12 Jurgen VAN DEN BROECK BEL LTS +6:18
13 Maxime MONFORT BEL LTS +6:18
14 Igor ANTON HERNANDEZ ESP MOV +6:18
15 Stefano PIRAZZI ITA BAR +8:10
16 Darwin ATAPUMA HURTADO COL BMC +8:10
17 Giovanni VISCONTI ITA MOV +10:31
18 Mikel NIEVE ITURALDE ESP SKY +10:31
19 Grega BOLE SLO CCC +10:31
20 Amaël MOINARD FRA BMC +10:31
21 Rigoberto URAN URAN COL EQS +10:31
22 Tanel KANGERT EST AST +10:31
23 Matteo MONTAGUTI ITA ALM +10:31
24 Paolo TIRALONGO ITA AST +14:38
25 Andre Fernando CARDOSO POR TCG +14:38
26 Franco PELLIZOTTI ITA AND +14:38
27 Luca CHIRICO ITA BAR +18:01
28 Sylwester SZMYD POL CCC +22:08
29 Przemyslaw NIEMIEC POL LAM +22:08
30 Francesco GAVAZZI ITA STH +22:08
31 Sebastian HENAO GOMEZ COL SKY +22:08
32 Jonathan MONSALVE VEN STH +22:08
33 Nikolay MIHAYLOV BUL CCC +22:08
34 Jhoan Esteban CHAVES RUBIO COL OGE +22:08
35 Marcus BURGHARDT GER BMC +22:08
36 Nathan BROWN USA TCG +22:08
37 Ilnur ZAKARIN RUS KAT +22:08
38 Brent BOOKWALTER USA BMC +22:08
39 Maciej PATERSKI POL CCC +22:08
40 Hubert DUPONT FRA ALM +22:08
41 Silvan DILLIER SUI BMC +22:08
42 Philippe GILBERT BEL BMC +22:08
43 Fabio FELLINE ITA TFR +22:08
44 Nick VAN DER LIJKE NED TLJ +22:08
45 Martijn KEIZER NED TLJ +22:08
46 Maxime BOUET FRA EQS +22:08
47 Benat INTXAUSTI ELORRIAGA ESP MOV +22:08
48 Ruben FERNANDEZ ESP MOV +22:08
49 David DE LA CRUZ MELGAREJO ESP EQS +22:08
50 Edoardo ZARDINI ITA BAR +22:08
51 Damiano CUNEGO ITA NIP +22:08
52 Rinaldo NOCENTINI ITA ALM +22:08
53 Sylvain CHAVANEL FRA IAM +22:08
54 Anthony ROUX FRA FDJ +22:08

55 Sander ARMEE BEL LTS +22:08
56 Kanstantsin SIUTSOU BLR SKY +23:10
57 Gianfranco ZILIOLI ITA AND +24:39
58 Clement CHEVRIER FRA IAM +25:09
59 Roman KREUZIGER CZE TCS +27:50
60 Dario CATALDO ITA AST +27:50
61 Mauro FINETTO ITA STH +27:50
62 Francesco Manuel BONGIORNO ITA BAR +27:50
63 Kenny ELISSONDE FRA FDJ +27:50
64 Sergey LAGUTIN RUS KAT +28:22
65 Vasil KIRYIENKA BLR SKY +28:22
66 Branislau SAMOILAU BLR CCC +28:22
67 Andrey ZEITS KAZ AST +31:37
68 Diego ROSA ITA AST +31:37
69 Davide FORMOLO ITA TCG +31:37
70 Tom Jelte SLAGTER NED TCG +31:37
71 Tsgabu Gebremaryam GRMAY ETH LAM +31:37
72 Davide VILLELLA ITA TCG +31:37
73 Tobias LUDVIGSSON SWE TGA +31:37
74 Patrick GRETSCH GER ALM +31:37
75 Marek RUTKIEWICZ POL CCC +31:37
76 Arnaud COURTEILLE FRA FDJ +31:37
77 Sergei CHERNETSKI RUS KAT +31:37
78 Ivan ROVNY RUS TCS +31:37
79 Fabio SABATINI ITA EQS +31:37
80 Ivan BASSO ITA TCS +31:37
81 Michael ROGERS AUS TCS +31:37
82 Luis Leon SANCHEZ GIL ESP AST +31:37
83 Serghei TVETCOV ROU AND +31:37
84 Lukasz OWSIAN POL CCC +31:37
85 Salvatore PUCCIO ITA SKY +31:37
86 Giacomo BERLATO ITA NIP +31:37
87 Manuele BOARO ITA TCS +31:37
88 Adam HANSEN AUS LTS +31:37
89 Lars Ytting BAK DEN LTS +31:37
90 Alessandro BISOLTI ITA NIP +31:37
91 Sergio Miguel MOREIRA PAULINHO POR TCS +31:37
92 Simone STORTONI ITA AND +31:37
93 Elia FAVILLI ITA STH +31:37
94 Marco FRAPPORTI ITA AND +31:37
95 Kévin REZA FRA FDJ +31:37
96 Davide MALACARNE ITA AST +31:37
97 Dayer Uberney QUINTANA ROJAS COL MOV +31:37
98 Jesus HERRADA LOPEZ ESP MOV +31:37
99 Simon CLARKE AUS OGE +31:37
100 Francis MOUREY FRA FDJ +31:37
101 Maarten TJALLINGII NED TLJ +31:37
102 Pieter WEENING NED OGE +31:37
103 Jussi VEIKKANEN FIN FDJ +31:37
104 Enrico BATTAGLIN ITA BAR +31:37
105 Sonny COLBRELLI ITA BAR +31:37
106 Christopher JUUL JENSEN DEN TCS +31:37
107 Manuele MORI ITA LAM +33:07
108 Diego ** ULISSI ITA LAM +33:07
109 Jon IZAGUIRRE INSAUSTI ESP MOV +33:07
110 Pier Paolo DE NEGRI ITA NIP +33:36
111 Matteo BUSATO ITA STH +33:36
112 Maxim BELKOV RUS KAT +33:36
113 Marco BANDIERA ITA AND +35:55
114 Luke DURBRIDGE AUS OGE +37:54
115 Sam BEWLEY NZL OGE +37:54
116 Bartlomiej MATYSIAK POL CCC +37:54
117 Hugo HOULE CAN ALM +37:54
118 Nikias ARNDT GER TGA +37:54
119 Chad HAGA USA TGA +37:54
120 Michael HEPBURN AUS OGE +37:54
121 Stig BROECKX BEL LTS +37:54
122 Iljo KEISSE BEL EQS +37:54
123 Alan MARANGONI ITA TCG +38:16
124 Alexander PORSEV RUS KAT +38:16
125 Elia VIVIANI ITA SKY +38:16
126 Matteo TOSATTO ITA TCS +38:16
127 Alessandro PETACCHI ITA STH +38:16
128 Axel DOMONT FRA ALM +38:16
129 Luka MEZGEC SLO TGA +38:16
130 Brett LANCASTER AUS OGE +38:16
131 Rick ZABEL GER BMC +38:16
132 Eugenio ALAFACI ITA TFR +38:16
133 Julien BERARD FRA ALM +38:16
134 Jan POLANC SLO LAM +38:16
135 Davide APPOLLONIO ITA AND +38:16
136 Rick FLENS NED TLJ +38:16
137 Petr VAKOC CZE EQS +38:16
138 Eduard Michael GROSU ROU NIP +38:16
139 Moreno HOFLAND NED TLJ +38:16
140 Calvin WATSON AUS TFR +38:16
141 Alessandro MALAGUTI ITA NIP +38:16
142 Bertjan LINDEMAN NED TLJ +38:16
143 Heinrich HAUSSLER AUS IAM +38:16
144 Fumiyuki BEPPU JPN TFR +38:16
145 Riccardo STACCHIOTTI ITA NIP +38:16
146 Aleksejs SARAMOTINS LAT IAM +38:19
147 Bernhard EISEL AUT SKY +38:19
148 Tom STAMSNIJDER NED TGA +38:19
149 Sacha MODOLO ITA LAM +38:19
150 Juan Jose LOBATO DEL VALLE ESP MOV +38:19
151 Maximiliano Ariel RICHEZE ARG LAM +38:19
152 Boy VAN POPPEL NED TFR +38:19
153 Caleb FAIRLY USA TGA +38:19
154 Pavel KOCHETKOV RUS KAT +38:19
155 Marco COLEDAN ITA TFR +38:19
156 Murilo Antonio FISCHER BRA FDJ +38:19
157 Giacomo NIZZOLO ITA TFR +38:19
158 Janier Alexis ACEVEDO COLLE COL TCG +38:19
159 Eugert ZHUPA ALB STH +38:19
160 Enrico BARBIN ITA BAR +38:19
161 Nicola BOEM ITA BAR +38:19
162 Roberto FERRARI ITA LAM +38:19
163 Luca PAOLINI ITA KAT +38:19
164 Cédric PINEAU FRA FDJ +38:19
165 Cheng JI CHN TGA +38:19
166 Jérôme PINEAU FRA IAM +39:50
167 Roger KLUGE GER IAM +40:19
168 Bert DE BACKER BEL TGA +40:19
169 Fabio SILVESTRE POR TFR +40:19
170 Simon GESCHKE GER TGA +40:19

DNF Louis VERVAEKE BEL LTS
DNF Gang XU CHN LAM
DNF Sébastien REICHENBACH SUI IAM
DNS Richie PORTE AUS SKY





Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 09 au 31.05.2015   GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty24.05.15 18:26

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Pic53810
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 09 au 31.05.2015   GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty24.05.15 18:25

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Giro128


CLT GENERAL APRES LA 15e ETAPE


1 CONTADOR VELASCO Alberto TCS 60:01:34
2 ARU Fabio AST 02:35:00
3 AMADOR Andrey MOV 04:19:00
4 LANDA MEANA Mikel AST 04:46:00
5 KONIG Leopold SKY 06:36:00
6 TROFIMOV Yury KAT 06:58:00
7 CARUSO Damiano BMC 07:10:00
8 MONFORT Maxime LTS 08:20:00
9 VISCONTI Giovanni MOV 09:53:00
10 GENIEZ Alexandre FDJ 10:03:00
11 VAN DEN BROECK Jurgen BEL LTS 60:11:39 10:05
12 KREUZIGER Roman CZE TCS 60:12:05 10:31
13 HESJEDAL Ryder CAN TCG 60:12:51 11:17
14 KRUIJSWIJK Steven NED TLJ 60:13:16 11:42
15 URAN URAN Rigoberto COL EQS 60:13:49 12:15
16 IZAGUIRRE Jon ESP MOV 60:15:44 14:10
17 CUNEGO Damiano ITA NIP 60:17:22 15:48
18 MOINARD Amael FRA BMC 60:17:41 16:07
19 NIEVE ITURALDE Mikel ESP SKY 60:18:07 16:33
20 KANGERT Tanel EST AST 60:18:35 17:01
21 FORMOLO Davide ITA TCG 60:18:40 17:06
22 CATALDO Dario ITA AST 60:20:27 18:53
23 ATAPUMA HURTADO Darwin COL BMC 60:21:15 19:41
24 TIRALONGO Paolo ITA AST 60:25:30 23:56
25 BETANCUR GOMEZ Carlos A. COL ALM 60:31:22 29:48
26 ROSA Diego ITA AST 60:32:27 30:53
27 PORTE Richie AUS SKY 60:37:31 35:57
28 REICHENBACH Sébastien SUI IAM 60:45:27 43:53
29 CARDOSO Andre Fernando S POR TCG 60:48:30 46:56
30 ROGERS Michael AUS TCS 60:53:38 52:04
31 INTXAUSTI Benat ESP MOV 60:55:20 53:46
32 MONSALVE Jonathan VEN STH 60:58:51 57:17
33 NIEMIEC Przemyslaw POL LAM 60:59:28 57:54
34 PIRAZZI Stefano ITA BAR 61:06 58:32
35 KOCHETKOV Pavel RUS KAT 61:16 58:42
36 SANCHEZ GIL Luis Leon ESP AST 61:02:07 1:33
37 GILBERT Philippe BEL BMC 61:09:37 1:08:03
38 FELLINE Fabio ITA TFR 61:11:58 1:10:24
39 FINETTO Mauro ITA STH 61:12:08 1:10:34
40 PELLIZOTTI Franco ITA AND 61:12:34 1:11:00

47 MOUREY Francis FRA FDJ 61:25:48 1:24:14
56 CHAVANEL Sylvain FRA IAM 61:32:36 1:31:02
58 BOUET Maxime FRA EQS 61:33:19 1:31:45
60 DUPONT Hubert FRA ALM 61:38:12 1:36:38
63 MONTAGUTI Matteo ITA ALM 61:40:12 1:38:38
67 ELISSONDE Kenny FRA FDJ 61:46:42 1:45:08
69 DOMONT Axel FRA ALM 61:52:53 1:51:19
73 CHEVRIER Clement FRA IAM 61:59:26 1:57:52

90 GRETSCH Patrick GER ALM 62:12:09 2:10:35
91 NOCENTINI Rinaldo ITA ALM 62:15:16 2:13:42
103 ROUX Anthony FRA FDJ 62:32:06 2:30:32
104 REZA Kévin FRA FDJ 62:32:20 2:30:46
112 BERARD Julien FRA ALM 62:38:29 2:36:55
119 PINEAU Cédric FRA FDJ 62:41:45 2:40:11

123 HOULE Hugo CAN ALM 62:47:46 2:46:12
131 COURTEILLE Arnaud FRA FDJ 62:54:14 2:52:40
133 FISCHER Murilo Antonio BRA FDJ 62:58:43 2:57:09
151 PINEAU Jérome FRA IAM 63:15:11 3:13:37
163 VEIKKANEN Jussi FIN FDJ 63:32:22 3:30:48
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 09 au 31.05.2015   GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty24.05.15 18:20

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Giro127


CLASSEMENT DE LA 15e ETAPE


GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Landa10


1 LANDA MEANA Mikel ESP AST 4:22:35 0:00 10"
2 TROFIMOV Yury RUS KAT 4:22:37 0:2 6"
3 CONTADOR VELASCO Alberto ESP TCS 4:22:40 0:5 6"
4 ARU Fabio ITA AST 4:22:41 0:6
5 KRUIJSWIJK Steven NED TLJ 4:23:13 0:38
6 AMADOR Andrey CRC MOV 4:23:17 0:42
7 KONIG Leopold CZE SKY 4:23:35 1:00
8 KANGERT Tanel EST AST 4:23:45 1:10 1"
9 GENIEZ Alexandre FRA FDJ 4:24:24 1:49  
10 CARUSO Damiano ITA BMC 4:24:48 2:13
11 MONFORT Maxime BEL LTS 4:24:53 2:18
12 HESJEDAL Ryder CAN TCG 4:25:46 3:11
13 VISCONTI Giovanni ITA MOV 4:26:23 3:48
14 TIRALONGO Paolo ITA AST 4:26:25 3:50
15 BETANCUR GOMEZ Carlos A. COL ALM 4:27:21 4:46
16 REICHENBACH Sébastien SUI IAM 4:27:40 5:05
17 SZMYD Sylvester POL CCC 4:27:45 5:10
18 NIEVE ITURALDE Mikel ESP SKY 4:27:46 5:11
19 MOINARD Amael FRA BMC 4:27:49 5:14
20 ANTON Igor ESP MOV 4:27:49 5:14
21 IZAGUIRRE Jon ESP MOV 4:27:49 5:14
22 MONSALVE Jonathan VEN STH 4:27:55 5:20
23 KREUZIGER Roman CZE TCS 4:28:08 5:33
24 VAN DEN BROECK Jurgen BEL LTS 4:28:22 5:47
25 DUPONT Hubert FRA ALM 4:28:52 6:17 4"
26 SIUTSOU Kanstantsin BLR SKY 4:29:07 6:32 3"
27 HENAO GOMEZ Sebastian COL SKY 4:29:07 6:32
28 ATAPUMA HURTADO Darwin COL BMC 4:29:30 6:55
29 ROSA Diego ITA AST 4:29:56 7:21
30 NIEMIEC Przemyslaw POL LAM 4:30:25 7:50
31 FELLINE Fabio ITA TFR 4:30:25 7:50
32 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP EQS 4:30:35 8:00
33 CUNEGO Damiano ITA NIP 4:30:35 8:00
34 URAN URAN Rigoberto COL EQS 4:30:35 8:00
35 BOLE Grega SLO CCC 4:30:35 8:00
36 FORMOLO Davide ITA TCG 4:30:35 8:00
37 FINETTO Mauro ITA STH 4:30:35 8:00
38 PIRAZZI Stefano ITA BAR 4:30:35 8:00
39 MOUREY Francis FRA FDJ 4:30:35 8:00
40 CARDOSO Andre Fernando S POR TCG 4:31:30 8:55
41 ZARDINI Edoardo ITA BAR 4:32:11 9:36
42 INTXAUSTI Benat ESP MOV 4:33:53 11:18
43 BOOKWALTER Brent USA BMC 4:34:40 12:05 2"
44 CHIRICO Luca ITA BAR 4:36:37 14:02
45 BISOLTI Alessandro ITA NIP 4:36:37 14:02
46 BASSO Ivan ITA TCS 4:36:37 14:02
47 DOMONT Axel FRA ALM 4:36:37 14:02
48 CATALDO Dario ITA AST 4:36:37 14:02
49 ROGERS Michael AUS TCS 4:36:37 14:02
50 LAGUTIN Sergey RUS KAT 4:36:37 14:02
51 VILLELLA Davide ITA TCG 4:39:09 16:34
52 ZILIOLI Gianfranco ITA AND 4:39:09 16:34
53 CHEVRIER Clement FRA IAM 4:39:09 16:34
54 MALACARNE Davide ITA AST 4:39:09 16:34
55 BOUET Maxime FRA EQS 4:39:09 16:34
56 KOCHETKOV Pavel RUS KAT 4:39:09 16:34
57 PELLIZOTTI Franco ITA AND 4:39:12 16:37
58 STORTONI Simone ITA AND 4:39:12 16:37
59 NOCENTINI Rinaldo ITA ALM 4:39:24 16:49
60 LINDEMAN Bert Jan NED TLJ 4:39:52 17:17
61 FRAPPORTI Marco ITA AND 4:39:52 17:17
62 VAN DER LIJKE Nick NED TLJ 4:39:52 17:17
63 BERARD Julien FRA ALM 4:39:52 17:17
64 BONGIORNO Francesco Manuel ITA BAR 4:39:52 17:17
65 BROWN Nathan USA TCG 4:39:52 17:17
66 BEPPU Fumiyuki JPN TFR 4:39:52 17:17
67 KEIZER Martijn NED TLJ 4:39:52 17:17
68 RUTKIEWICZ Marek POL CCC 4:39:52 17:17
69 ZEITS Andrey KAZ AST 4:39:52 17:17
70 CHAVANEL Sylvain FRA IAM 4:39:52 17:17
71 REZA Kévin FRA FDJ 4:39:52 17:17

72 FERNANDEZ Ruben ESP MOV 4:39:52 17:17
73 QUINTANA Dayer COL MOV 4:39:52 17:17
74 GAVAZZI Francesco ITA STH 4:40:23 17:48
75 KIRYIENKA Vasil BLR SKY 4:40:30 17:55
76 BURGHARDT Marcus GER BMC 4:42:10 19:35
77 GILBERT Philippe BEL BMC 4:42:10 19:35
78 BELKOV Maxim RUS KAT 4:42:10 19:35
79 HERRADA LOPEZ Jesus ESP MOV 4:42:10 19:35
80 VERVAEKE Louis BEL LTS 4:46:40 24:05
81 ARMEE Sander BEL LTS 4:46:40 24:05
82 HANSEN Adam AUS LTS 4:46:40 24:05
83 ELISSONDE Kenny FRA FDJ 4:46:40 24:05
84 MONTAGUTI Matteo ITA ALM 4:49:39 27:04
85 BERLATO Giacomo ITA NIP 4:49:39 27:04
86 GRETSCH Patrick GER ALM 4:49:39 27:04
87 SLAGTER Tom Jelte NED TCG 4:49:39 27:04
88 PORTE Richie AUS SKY 4:49:39 27:04
89 DE NEGRI Pier Paolo ITA NIP 4:49:39 27:04
90 FAVILLI Elia ITA STH 4:49:39 27:04
91 OWSIAN Lukasz POL CCC 4:49:39 27:04
92 CHERNETSKI Sergey RUS KAT 4:49:39 27:04
93 ROVNY Ivan RUS TCS 4:49:39 27:04
94 SANCHEZ GIL Luis Leon ESP AST 4:49:39 27:04
95 BATTAGLIN Enrico ITA BAR 4:49:39 27:04
96 SAMOILAU Branislau BLR CCC 4:49:39 27:04
97 DILLIER Silvan SUI BMC 4:49:39 27:04
98 BUSATO Matteo ITA STH 4:49:39 27:04
99 PATERSKI Maciej POL CCC 4:49:39 27:04
100 XU Gang CHN LAM 4:49:39 27:04
101 COLBRELLI Sonny ITA BAR 4:49:46 27:11
102 MARANGONI Alan ITA TCG 4:49:55 27:20
103 ULISSI Diego ITA LAM 4:50:08 27:33
104 MORI Manuele ITA LAM 4:50:08 27:33
105 PAULINHO MOREIRA Sergio M. POR TCS 4:50:08 27:33
106 VAKOC Petr CZE EQS 4:50:08 27:33
107 LOBATO Juan ESP MOV 4:50:46 28:11
108 SABATINI Fabio ITA EQS 4:54:13 31:38
109 MALAGUTI Alessandro ITA NIP 4:54:13 31:38
110 BARBIN Enrico ITA BAR 4:54:13 31:38
111 HOFLAND Moreno NED TLJ 4:54:13 31:38
112 LUDVIGSSON Tobias SWE TGA 4:54:13 31:38
113 GRMAY Tsgabu Gebremary ETH LAM 4:54:13 31:38
114 HEPBURN Michael AUS OGE 4:54:13 31:38
115 ALAFACI Eugenio ITA TFR 4:54:13 31:38
116 PUCCIO Salvatore ITA SKY 4:54:13 31:38
117 STACCHIOTTI Riccardo ITA NIP 4:54:13 31:38
118 GROSU Eduard Michael ROU NIP 4:54:13 31:38
119 PORSEV Aleksandr RUS KAT 4:54:13 31:38
120 POLANC Jan SLO LAM 4:54:13 31:38
121 LANCASTER Brett AUS OGE 4:54:13 31:38
122 TJALLINGII Maarten NED TLJ 4:54:13 31:38
123 BEWLEY Sam NZL OGE 4:54:13 31:38
124 FLENS Rick NED TLJ 4:54:13 31:38
125 ZABEL Rick GER BMC 4:54:13 31:38
126 WATSON Calvin AUS TFR 4:54:13 31:38
127 CHAVES RUBIO Johan Esteban COL OGE 4:54:13 31:38
128 PINEAU Jérome FRA IAM 4:54:13 31:38
129 MATYSIAK Bartlomiej POL CCC 4:54:13 31:38
130 ROUX Anthony FRA FDJ 4:54:13 31:38
131 PINEAU Cédric FRA FDJ 4:54:13 31:38

132 DURBRIDGE Luke AUS OGE 4:54:13 31:38
133 ACEVEDO COLLE Javier Alexis COL TCG 4:54:13 31:38
134 VIVIANI Elia ITA SKY 4:54:13 31:38
135 WEENING Pieter NED OGE 4:54:13 31:38
136 STAMSNIJDER Tom NED TGA 4:54:13 31:38
137 TOSATTO Matteo ITA TCS 4:54:13 31:38
138 BAK Lars Ytting DEN LTS 4:54:13 31:38
139 HAUSSLER Heinrich AUS IAM 4:54:13 31:38
140 BOARO Manuele ITA TCS 4:54:13 31:38
141 HOULE Hugo CAN ALM 4:54:13 31:38
142 SILVESTRE Fabio POR TFR 4:54:13 31:38
143 ZHUPA Eugert ALB STH 4:54:13 31:38
144 JUUL JENSEN Christopher DEN TCS 4:54:13 31:38
145 MIHAYLOV Nikolay BUL CCC 4:54:13 31:38
146 ZAKARIN Ilnur RUS KAT 4:54:13 31:38
147 CLARKE Simon AUS OGE 4:54:13 31:38
148 TVETCOV Serghei ROU AND 4:54:13 31:38
149 COLEDAN Marco ITA TFR 4:54:13 31:38
150 JI Cheng CHN TGA 4:54:13 31:38
151 BROECKX Stig BEL LTS 4:54:13 31:38
152 VAN POPPEL Boy NED TFR 4:54:13 31:38
153 FISCHER Murilo Antonio BRA FDJ 4:54:13 31:38
154 EISEL Bernhard AUT SKY 4:54:13 31:38
155 FERRARI Roberto ITA LAM 4:54:13 31:38
156 KEISSE Iljo BEL EQS 4:54:13 31:38
157 VEIKKANEN Jussi FIN FDJ 4:54:13 31:38
158 GESCHKE Simon GER TGA 4:54:13 31:38
159 COURTEILLE Arnaud FRA FDJ 4:54:13 31:38
160 HAGA Chad USA TGA 4:54:13 31:38
161 MEZGEC Luka SLO TGA 4:54:13 31:38
162 FAIRLY Caleb USA TGA 4:54:13 31:38
163 PAOLINI Luca ITA KAT 4:54:13 31:38
164 APPOLLONIO Davide ITA AND 4:54:13 31:38
165 MODOLO Sacha ITA LAM 4:54:13 31:38
166 NIZZOLO Giacomo ITA TFR 4:54:13 31:38
167 SARAMOTINS Aleksejs LAT IAM 4:54:13 31:38
168 BOEM Nicola ITA BAR 4:54:37 32:02
169 BANDIERA Marco ITA AND 4:54:40 32:05
170 DE BACKER Bert BEL TGA 4:54:46 32:11
171 KLUGE Roger GER IAM 4:54:46 32:11
172 ARNDT Nikias GER TGA 4:54:46 32:11
173 RICHEZE Axel Maximiliano ARG LAM 4:55:32 32:57
174 PETACCHI Alessandro ITA STH 4:55:41 33:06


Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 09 au 31.05.2015   GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty23.05.15 17:55

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Contad14
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 09 au 31.05.2015   GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty23.05.15 17:51

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Giro1222


CLT GENERAL APRES LA 14e ETAPE


1 Alberto CONTADOR VELASCO ESP TCS 55:39:00
2 Fabio ARU ITA AST +2:28
3 Andrey AMADOR BAKKAZAKOVA CRC MOV +3:36
4 Rigoberto URAN URAN COL EQS +4:14
5 Jurgen VAN DEN BROECK BEL LTS +4:17
6 Dario CATALDO ITA AST +4:50
7 Mikel LANDA MEANA ESP AST +4:55
8 Damiano CARUSO ITA BMC +4:56
9 Roman KREUZIGER CZE TCS +4:57
10 Leopold KONIG CZE SKY +5:35
11 Maxime MONFORT BEL LTS +6:01
12 Giovanni VISCONTI ITA MOV +6:04
13 Yury TROFIMOV RUS KAT +7:01
14 Damiano CUNEGO ITA NIP +7:47
15 Ryder HESJEDAL CAN TCG +8:05
16 Alexandre GENIEZ FRA FDJ +8:13
17 Richie PORTE AUS SKY +8:52
18 Jon IZAGUIRRE INSAUSTI ESP MOV +8:55
19 Davide FORMOLO ITA TCG +9:05
20 Amaël MOINARD FRA BMC +10:52
21 Steven KRUIJSWIJK NED TLJ +11:03
22 Mikel NIEVE ITURALDE ESP SKY +11:21
23 Darwin ATAPUMA HURTADO COL BMC +12:45
24 Tanel KANGERT EST AST +15:51
25 Paolo TIRALONGO ITA AST +20:05
26 Diego ROSA ITA AST +23:31
27 Carlos Alberto BETANCUR GOMEZ COL ALM +25:01
28 Luis Leon SANCHEZ GIL ESP AST +33:28
29 Andre Fernando S. Martins CARDOSO POR TCG +38:00
30 Michael ROGERS AUS TCS +38:01
31 Sébastien REICHENBACH SUI IAM +38:47
32 Pavel KOCHETKOV RUS KAT +42:07
33 Stef CLEMENT NED IAM +42:19
34 Benat INTXAUSTI ELORRIAGA ESP MOV +42:27
35 Philippe GILBERT BEL BMC +48:27

54 Matteo MONTAGUTI ITA ALM +1:11:33
57 Sylvain CHAVANEL FRA IAM +1:13:44
59 Maxime BOUET FRA EQS +1:15:10
60 Francis MOUREY FRA FDJ +1:16:13
63 Kenny ELISSONDE FRA FDJ +1:21:02
71 Hubert DUPONT FRA ALM +1:30:24
77 Axel DOMONT FRA ALM +1:37:16
83 Clement CHEVRIER FRA IAM +1:41:17

86 Patrick GRETSCH GER ALM +1:43:30
100 Rinaldo NOCENTINI ITA ALM +1:56:52
103 Anthony ROUX FRA FDJ +1:58:33
114 Cédric PINEAU FRA FDJ +2:08:32
121 Kévin REZA FRA FDJ +2:13:28

122 Hugo HOULE CAN ALM +2:14:33
127 Julien BERARD FRA ALM +2:19:37
130 Arnaud COURTEILLE FRA FDJ +2:21:01

136 Murilo Antonio FISCHER BRA FDJ +2:25:30
154 Jérôme PINEAU FRA IAM +2:41:58
167 Jussi VEIKKANEN FIN FDJ +2:59:09
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 09 au 31.05.2015   GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty23.05.15 17:45

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Giro1221


CLASSEMENT DE LA 14e ETAPE


1 Vasil KIRYIENKA BLR SKY 1:17:52
2 Luis Leon SANCHEZ GIL ESP AST 12
3 Alberto CONTADOR VELASCO ESP TCS 14
4 Patrick GRETSCH GER ALM 23
5 Steven KRUIJSWIJK NED TLJ +1:09
6 Tanel KANGERT EST AST +1:17
7 Jurgen VAN DEN BROECK BEL LTS +1:25
8 Fabio FELLINE ITA TFR +1:26
9 Tobias LUDVIGSSON SWE TGA +1:27
10 Luke DURBRIDGE AUS OGE +1:36
11 Kristof VANDEWALLE BEL TFR +1:41
12 Sylvain CHAVANEL FRA IAM +1:41
13 Leopold KONIG CZE SKY +1:44
14 Stef CLEMENT NED IAM +1:45
15 Andrey AMADOR BAKKAZAKOVA CRC MOV +1:48
16 Ryder HESJEDAL CAN TCG +1:58
17 Jon IZAGUIRRE INSAUSTI ESP MOV +2:08
18 Martijn KEIZER NED TLJ +2:16
19 Chad HAGA USA TGA +2:28
20 Maxime MONFORT BEL LTS +2:37
21 Nikolay MIHAYLOV BUL CCC +2:40
22 Sébastien REICHENBACH SUI IAM +2:43
23 Rigoberto URAN URAN COL EQS +2:45
24 Alexander PORSEV RUS KAT +2:47
25 Kanstantsin SIUTSOU BLR SKY +2:49
26 Christopher JUUL JENSEN DEN TCS +2:52
27 Manuele BOARO ITA TCS +2:53
28 Maarten TJALLINGII NED TLJ +2:59
29 Fabio ARU ITA AST +3:01
30 Pavel KOCHETKOV RUS KAT +3:08
31 Davide MALACARNE ITA AST +3:12
32 Michael HEPBURN AUS OGE +3:13
33 Damiano CARUSO ITA BMC +3:17
34 Silvan DILLIER SUI BMC +3:18
35 Maxim BELKOV RUS KAT +3:22
36 Diego ** ULISSI ITA LAM +3:27
37 Mikel NIEVE ITURALDE ESP SKY +3:32
38 Dario CATALDO ITA AST +3:34
39 Lars Ytting BAK DEN LTS +3:42
40 Rick FLENS NED TLJ +3:45
41 Hugo HOULE CAN ALM +3:45
42 Philippe GILBERT BEL BMC +3:45
43 Roman KREUZIGER CZE TCS +3:52
44 Stefano PIRAZZI ITA BAR +3:54
45 Diego ROSA ITA AST +3:56
46 Giovanni VISCONTI ITA MOV +3:57
47 Alexandre GENIEZ FRA FDJ +4:00
48 Marek RUTKIEWICZ POL CCC +4:09
49 Elia VIVIANI ITA SKY +4:12
50 Giacomo BERLATO ITA NIP +4:13
51 Maxime BOUET FRA EQS +4:14
52 Mikel LANDA MEANA ESP AST +4:14
53 Serghei TVETCOV ROU AND +4:17
54 Yury TROFIMOV RUS KAT +4:19
55 Richie PORTE AUS SKY +4:20
56 Brett LANCASTER AUS OGE +4:23
57 Branislau SAMOILAU BLR CCC +4:25
58 Anthony ROUX FRA FDJ +4:28
59 Mauro FINETTO ITA STH +4:28
60 Stig BROECKX BEL LTS +4:30
61 Sergey LAGUTIN RUS KAT +4:30
62 Carlos Alberto BETANCUR GOMEZ COL ALM +4:34
63 Nathan BROWN USA TCG +4:35
64 Damiano CUNEGO ITA NIP +4:37
65 Ilnur ZAKARIN RUS KAT +4:54
66 Marcus BURGHARDT GER BMC +4:56
67 Matteo MONTAGUTI ITA ALM +4:57
68 Andrey ZEITS KAZ AST +4:57
69 Przemyslaw NIEMIEC POL LAM +5:03
70 Maciej PATERSKI POL CCC +5:04
71 Louis VERVAEKE BEL LTS +5:11
72 Murilo Antonio FISCHER BRA FDJ +5:15
73 Nick VAN DER LIJKE NED TLJ +5:15
74 Jérôme PINEAU FRA IAM +5:24
75 Axel DOMONT FRA ALM +5:35

76 Davide FORMOLO ITA TCG +5:39
77 Franco PELLIZOTTI ITA AND +5:40
78 Paolo TIRALONGO ITA AST +5:41
79 Davide VILLELLA ITA TCG +5:43
80 Rinaldo NOCENTINI ITA ALM +5:53
81 Simon CLARKE AUS OGE +5:57
82 Amaël MOINARD FRA BMC +6:01
83 Sebastian HENAO GOMEZ COL SKY +6:04
84 Francesco GAVAZZI ITA STH +6:06
85 Jonathan MONSALVE VEN STH +6:06
86 Alan MARANGONI ITA TCG +6:12
87 Jesus HERRADA LOPEZ ESP MOV +6:13
88 Eduard Michael GROSU ROU NIP +6:17
89 Salvatore PUCCIO ITA SKY +6:23
90 Jan POLANC SLO LAM +6:23
91 Marco FRAPPORTI ITA AND +6:32
92 Gianfranco ZILIOLI ITA AND +6:33
93 Brent BOOKWALTER USA BMC +6:35
94 Tom Jelte SLAGTER NED TCG +6:36
95 Bertjan LINDEMAN NED TLJ +6:38
96 Matteo TOSATTO ITA TCS +6:39
97 Fumiyuki BEPPU JPN TFR +6:40
98 Heinrich HAUSSLER AUS IAM +6:46
99 Darwin ATAPUMA HURTADO COL BMC +6:50
100 Ivan ROVNY RUS TCS +6:55
101 Calvin WATSON AUS TFR +7:00
102 Hubert DUPONT FRA ALM +7:00
103 Grega BOLE SLO CCC +7:01
104 Matteo BUSATO ITA STH +7:02
105 Francis MOUREY FRA FDJ +7:05
106 Jussi VEIKKANEN FIN FDJ +7:06
107 Elia FAVILLI ITA STH +7:06
108 Juan Jose LOBATO DEL VALLE ESP MOV +7:13
109 Ivan BASSO ITA TCS +7:14
110 Manuele MORI ITA LAM +7:17
111 Iljo KEISSE BEL EQS +7:19
112 Michael ROGERS AUS TCS +7:22
113 Marco COLEDAN ITA TFR +7:27
114 Lukasz OWSIAN POL CCC +7:29
115 Fabio SILVESTRE POR TFR +7:30
116 Sergio Miguel MOREIRA PAULINHO POR TCS +7:40
117 Clement CHEVRIER FRA IAM +7:40
118 Sergei CHERNETSKI RUS KAT +7:41
119 Moreno HOFLAND NED TLJ +7:45
120 David DE LA CRUZ MELGAREJO ESP EQS +7:46
121 Julien BERARD FRA ALM +7:49
122 Eugenio ALAFACI ITA TFR +7:56
123 Tom STAMSNIJDER NED TGA +7:56
124 Giacomo NIZZOLO ITA TFR +8:08
125 Janier Alexis ACEVEDO COLLE COL TCG +8:13
126 Pieter WEENING NED OGE +8:13
127 Boy VAN POPPEL NED TFR +8:14
128 Benat INTXAUSTI ELORRIAGA ESP MOV +8:19
129 Simon GESCHKE GER TGA +8:20
130 Enrico BATTAGLIN ITA BAR +8:24
131 Arnaud COURTEILLE FRA FDJ +8:27
132 Sander ARMEE BEL LTS +8:27
133 Edoardo ZARDINI ITA BAR +8:32
134 Sacha MODOLO ITA LAM +8:35
135 Pier Paolo DE NEGRI ITA NIP +8:37
136 Adam HANSEN AUS LTS +8:37
137 Fabio SABATINI ITA EQS +8:43
138 Eugert ZHUPA ALB STH +8:44
139 Ruben FERNANDEZ ESP MOV +8:45
140 Alessandro BISOLTI ITA NIP +8:56
141 Bert DE BACKER BEL TGA +9:08
142 Jhoan Esteban CHAVES RUBIO COL OGE +9:12
143 Alessandro MALAGUTI ITA NIP +9:15
144 Thomas DANIELSON USA TCG +9:15
145 Bartlomiej MATYSIAK POL CCC +9:16
146 Riccardo STACCHIOTTI ITA NIP +9:19
147 Oscar GATTO ITA AND +9:24
148 Petr VAKOC CZE EQS +9:25
149 Rick ZABEL GER BMC +9:32
150 Maximiliano Ariel RICHEZE ARG LAM +9:37
151 Cédric PINEAU FRA FDJ +9:38
152 Luca PAOLINI ITA KAT +9:39
153 Sylwester SZMYD POL CCC +9:39
154 Kévin REZA FRA FDJ +9:43
155 Luca CHIRICO ITA BAR +9:48
156 Simone STORTONI ITA AND +9:48
157 Enrico BARBIN ITA BAR +9:53
158 Cheng JI CHN TGA +9:54
159 Nicola BOEM ITA BAR +9:55
160 Andre Fernando S. Martins CARDOSO POR TCG +9:58
161 Francesco Manuel BONGIORNO ITA BAR +10:08
162 Tsgabu Gebremaryam GRMAY ETH LAM +10:09
163 Sonny COLBRELLI ITA BAR +10:10
164 Caleb FAIRLY USA TGA +10:16
165 Alessandro PETACCHI ITA STH +10:18
166 Davide APPOLLONIO ITA AND +10:23
167 Marco BANDIERA ITA AND +10:29
168 Roger KLUGE GER IAM +10:34
169 Roberto FERRARI ITA LAM +10:39
170 Igor ANTON HERNANDEZ ESP MOV +10:41
171 Gang XU CHN LAM +10:57
172 Nikias ARNDT GER TGA +11:14
173 Dayer Uberney QUINTANA ROJAS COL MOV +11:21
174 Sam BEWLEY NZL OGE +11:41
175 Aleksejs SARAMOTINS LAT IAM +11:56
176 Kenny ELISSONDE FRA FDJ +12:21
177 Nicola RUFFONI ITA BAR +12:34
178 Bernhard EISEL AUT SKY +12:48
179 Luka MEZGEC SLO TGA +14:39

DNS Greg HENDERSON NZL LTS
DNS André GREIPEL GER LTS
DNS Tom BOONEN BEL EQS
DNS Michael MATTHEWS AUS OGE

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 09 au 31.05.2015   GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty22.05.15 18:16

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Giro1220


CLT GENERAL APRES LA 13e ETAPE


GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Aru11


1    Fabio ARU    ITA    AST    54:20:35
2    Alberto CONTADOR VELASCO    ESP    TCS    19
3    Mikel LANDA MEANA    ESP    AST    +1:14
4    Roman KREUZIGER    CZE    TCS    +1:38
5    Dario CATALDO    ITA    AST    +1:49
6    Rigoberto URAN URAN    COL    EQS    +2:02
7    Damiano CARUSO    ITA    BMC    +2:12
8    Andrey AMADOR BAKKAZAKOVA    CRC    MOV    +2:21
9    Giovanni VISCONTI    ITA    MOV    +2:40
10    Yury TROFIMOV    RUS    KAT    +3:15
11    Jurgen VAN DEN BROECK    BEL    LTS    +3:25
12    Damiano CUNEGO    ITA    NIP    +3:43
13    Maxime MONFORT    BEL    LTS    +3:57
14    Davide FORMOLO    ITA    TCG    +3:59
15    Alexandre GENIEZ    FRA    FDJ    +4:46
16    Richie PORTE    AUS    SKY    +5:05
17    Amaël MOINARD    FRA    BMC    +5:24
18    Darwin ATAPUMA HURTADO    COL    BMC    +6:28
19    Ryder HESJEDAL    CAN    TCG    +6:40
20    Jon IZAGUIRRE INSAUSTI    ESP    MOV    +7:20
21    Mikel NIEVE ITURALDE    ESP    SKY    +8:22
22    Steven KRUIJSWIJK    NED    TLJ    +10:27
23    Paolo TIRALONGO    ITA    AST    +14:57
24    Tanel KANGERT    EST    AST    +15:07
25    Diego ROSA    ITA    AST    +20:08
26    Carlos Alberto BETANCUR GOMEZ    COL    ALM    +21:00
27    Andre Fernando S. Martins CARDOSO    POR    TCG    +28:35
28    Michael ROGERS    AUS    TCS    +31:12
29    Luis Leon SANCHEZ GIL    ESP    AST    +33:49
30    Benat INTXAUSTI ELORRIAGA    ESP    MOV    +34:41

54    Matteo MONTAGUTI    ITA    ALM    +1:07:09
59    Kenny ELISSONDE    FRA    FDJ    +1:09:14
60    Francis MOUREY    FRA    FDJ    +1:09:41
61    Maxime BOUET    FRA    EQS    +1:11:29
63    Sylvain CHAVANEL    FRA    IAM    +1:12:36
71    Hubert DUPONT    FRA    ALM    +1:23:57
77    Axel DOMONT    FRA    ALM    +1:32:14
79    Clement CHEVRIER    FRA    IAM    +1:34:10

92    Patrick GRETSCH    GER    ALM    +1:43:40
100    Rinaldo NOCENTINI    ITA    ALM    +1:51:32
102    Anthony ROUX    FRA    FDJ    +1:54:38
110    Cédric PINEAU    FRA    FDJ    +1:59:27
118    Kévin REZA    FRA    FDJ    +2:04:18

124    Hugo HOULE    CAN    ALM    +2:11:21
127    Julien BERARD    FRA    ALM    +2:12:21
130    Arnaud COURTEILLE    FRA    FDJ    +2:13:07

141    Murilo Antonio FISCHER    BRA    FDJ    +2:20:48
156    Jérôme PINEAU    FRA    IAM    +2:37:07
170    Jussi VEIKKANEN    FIN    FDJ    +2:52:36
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 09 au 31.05.2015   GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty22.05.15 17:59

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Giro1218


CLASSEMENT DE LA 13e ETAPE


GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Giro1110

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 G1110


1 MODOLO Sacha   ITA LAM 3:03:08 0:00 10"  
2 NIZZOLO Giacomo   ITA TFR 3:03:08 0:00 6"  
3 VIVIANI Elia   ITA SKY 3:03:08 0:00 4"  
4 PORSEV Aleksandr   RUS KAT 3:03:08 0:00  
5 GROSU Eduard Michael   ROU NIP 3:03:08 0:00  
6 RICHEZE Axel Maximiliano   ARG LAM 3:03:08 0:00  
7 HOFLAND Moreno   NED TLJ 3:03:08 0:00  
8 RUFFONI Nicola   ITA BAR 3:03:08 0:00  
9 MEZGEC Luka   SLO TGA 3:03:08 0:00  
10 HAUSSLER Heinrich   AUS IAM 3:03:08 0:00
11 Davide APPOLLONIO ITA AND 0
12 Alessandro PETACCHI ITA STH 0
13 André GREIPEL GER LTS 0
14 Michael MATTHEWS AUS OGE 0
15 Eugert ZHUPA ALB STH 4
16 Maxim BELKOV RUS KAT 4
17 Yury TROFIMOV RUS KAT 4
18 Fabio ARU ITA AST 4
19 Alexandre GENIEZ FRA FDJ 4
20 Maciej PATERSKI POL CCC 4
21 Pavel KOCHETKOV RUS KAT 4
22 Fumiyuki BEPPU JPN TFR 4
23 Damiano CARUSO ITA BMC 4
24 Bartlomiej MATYSIAK POL CCC 4
25 Roman KREUZIGER CZE TCS 4
26 Rigoberto URAN URAN COL EQS 4
27 Sergey LAGUTIN RUS KAT 4
28 Nick VAN DER LIJKE NED TLJ 4
29 Andrey AMADOR BAKKAZAKOVA CRC MOV 4
30 Maxime MONFORT BEL LTS 4
31 Jurgen VAN DEN BROECK BEL LTS 4
32 Steven KRUIJSWIJK NED TLJ 4
33 Riccardo STACCHIOTTI ITA NIP 10
34 Roberto FERRARI ITA LAM 10
35 Cédric PINEAU FRA FDJ 13
36 Maarten TJALLINGII NED TLJ 19
37 Brett LANCASTER AUS OGE 19
38 Roger KLUGE GER IAM 19
39 Greg HENDERSON NZL LTS 19
40 Lars Ytting BAK DEN LTS 26
41 Stig BROECKX BEL LTS 26
42 Nikias ARNDT GER TGA 26
43 Bertjan LINDEMAN NED TLJ 26
44 Adam HANSEN AUS LTS 34
45 Elia FAVILLI ITA STH 38
46 Alberto CONTADOR VELASCO ESP TCS 40
47 Philippe GILBERT BEL BMC 40
48 Mikel LANDA MEANA ESP AST 40
49 Giacomo BERLATO ITA NIP 40
50 Ryder HESJEDAL CAN TCG 40
51 Damiano CUNEGO ITA NIP 40
52 Patrick GRETSCH GER ALM 40
53 Giovanni VISCONTI ITA MOV 40
54 Luis Leon SANCHEZ GIL ESP AST 40
55 Carlos Alberto BETANCUR GOMEZ COL ALM 40
56 Manuele BOARO ITA TCS 40
57 Dayer Uberney QUINTANA ROJAS COL MOV 40
58 Amaël MOINARD FRA BMC 40
59 Martijn KEIZER NED TLJ 40
60 Maxime BOUET FRA EQS 40
61 Michael ROGERS AUS TCS 40
62 Ruben FERNANDEZ ESP MOV 40
63 Mikel NIEVE ITURALDE ESP SKY 40
64 Dario CATALDO ITA AST 40
65 Silvan DILLIER SUI BMC 46
66 Marcus BURGHARDT GER BMC 49
67 Tom BOONEN BEL EQS 49
68 Bert DE BACKER BEL TGA +1:08
69 Andre Fernando S. Martins CARDOSO POR TCG +1:10
70 Janier Alexis ACEVEDO COLLE COL TCG +1:10
71 Nathan BROWN USA TCG +1:10
72 Davide FORMOLO ITA TCG +1:10
73 Boy VAN POPPEL NED TFR +1:15
74 Jonathan MONSALVE VEN STH +1:15
75 Franco PELLIZOTTI ITA AND +1:20
76 Diego ROSA ITA AST +1:20
77 Luke DURBRIDGE AUS OGE +1:23
78 Sam BEWLEY NZL OGE +1:23
79 Tom Jelte SLAGTER NED TCG +1:29
80 Luca PAOLINI ITA KAT +1:33
81 Davide MALACARNE ITA AST +1:35
82 Marco BANDIERA ITA AND +1:36
83 Paolo TIRALONGO ITA AST +1:36
84 Andrey ZEITS KAZ AST +1:36
85 Sonny COLBRELLI ITA BAR +1:36
86 Alessandro BISOLTI ITA NIP +1:36
87 Pier Paolo DE NEGRI ITA NIP +1:36
88 Branislau SAMOILAU BLR CCC +1:36
89 Tanel KANGERT EST AST +1:36
90 Grega BOLE SLO CCC +1:36
91 Jesus HERRADA LOPEZ ESP MOV +1:36
92 Sergei CHERNETSKI RUS KAT +1:36
93 Matteo MONTAGUTI ITA ALM +1:36
94 Enrico BATTAGLIN ITA BAR +1:36
95 Petr VAKOC CZE EQS +1:36
96 Murilo Antonio FISCHER BRA FDJ +1:36
97 Simon GESCHKE GER TGA +1:36
98 Jon IZAGUIRRE INSAUSTI ESP MOV +1:45
99 Davide VILLELLA ITA TCG +1:52
100 Salvatore PUCCIO ITA SKY +2:01
101 Bernhard EISEL AUT SKY +2:08
102 Richie PORTE AUS SKY +2:08
103 Anthony ROUX FRA FDJ +2:08
104 Julien BERARD FRA ALM +2:08

105 Alessandro MALAGUTI ITA NIP +2:08
106 Iljo KEISSE BEL EQS +2:11
107 Clement CHEVRIER FRA IAM +2:11
108 Fabio SABATINI ITA EQS +2:11
109 Tobias LUDVIGSSON SWE TGA +2:11
110 Matteo BUSATO ITA STH +2:11
111 Mauro FINETTO ITA STH +2:11
112 Brent BOOKWALTER USA BMC +2:11
113 Arnaud COURTEILLE FRA FDJ +2:11
114 Kévin REZA FRA FDJ +2:11
115 Hubert DUPONT FRA ALM +2:11

116 David DE LA CRUZ MELGAREJO ESP EQS +2:11
117 Fabio FELLINE ITA TFR +2:11
118 Cheng JI CHN TGA +2:11
119 Pieter WEENING NED OGE +2:11
120 Nicola BOEM ITA BAR +2:18
121 Matteo TOSATTO ITA TCS +2:22
122 Chad HAGA USA TGA +2:31
123 Thomas DANIELSON USA TCG +2:35
124 Simon CLARKE AUS OGE +2:47
125 Kanstantsin SIUTSOU BLR SKY +2:47
126 Stef CLEMENT NED IAM +2:47
127 Sebastian HENAO GOMEZ COL SKY +2:47
128 Francesco GAVAZZI ITA STH +2:47
129 Sylvain CHAVANEL FRA IAM +2:47
130 Aleksejs SARAMOTINS LAT IAM +2:47
131 Marek RUTKIEWICZ POL CCC +2:47
132 Przemyslaw NIEMIEC POL LAM +2:47
133 Manuele MORI ITA LAM +2:47
134 Diego ** ULISSI ITA LAM +2:47
135 Stefano PIRAZZI ITA BAR +2:47
136 Igor ANTON HERNANDEZ ESP MOV +2:47
137 Jan POLANC SLO LAM +2:47
138 Jhoan Esteban CHAVES RUBIO COL OGE +2:47
139 Lukasz OWSIAN POL CCC +2:47
140 Ivan ROVNY RUS TCS +2:47
141 Sander ARMEE BEL LTS +2:47
142 Jérôme PINEAU FRA IAM +2:47
143 Sébastien REICHENBACH SUI IAM +2:47
144 Francesco Manuel BONGIORNO ITA BAR +2:47
145 Kenny ELISSONDE FRA FDJ +2:47
146 Francis MOUREY FRA FDJ +2:47
147 Gianfranco ZILIOLI ITA AND +2:47
148 Simone STORTONI ITA AND +2:47
149 Rick ZABEL GER BMC +2:47
150 Luca CHIRICO ITA BAR +2:47
151 Axel DOMONT FRA ALM +2:47
152 Serghei TVETCOV ROU AND +2:47
153 Jussi VEIKKANEN FIN FDJ +2:47
154 Alan MARANGONI ITA TCG +2:47
155 Caleb FAIRLY USA TGA +2:47
156 Rinaldo NOCENTINI ITA ALM +3:25
157 Sylwester SZMYD POL CCC +3:25
158 Ivan BASSO ITA TCS +3:25
159 Nikolay MIHAYLOV BUL CCC +3:25
160 Juan Jose LOBATO DEL VALLE ESP MOV +3:25
161 Benat INTXAUSTI ELORRIAGA ESP MOV +3:25
162 Edoardo ZARDINI ITA BAR +3:25
163 Enrico BARBIN ITA BAR +3:25
164 Tsgabu Gebremaryam GRMAY ETH LAM +3:25
165 Gang XU CHN LAM +3:25
166 Darwin ATAPUMA HURTADO COL BMC +3:25
167 Ilnur ZAKARIN RUS KAT +3:25
168 Tom STAMSNIJDER NED TGA +3:25
169 Calvin WATSON AUS TFR +3:54
170 Kristof VANDEWALLE BEL TFR +3:54
171 Hugo HOULE CAN ALM +4:11
172 Louis VERVAEKE BEL LTS +4:24
173 Sergio Miguel MOREIRA PAULINHO POR TCS +5:10
174 Fabio SILVESTRE POR TFR +5:10
175 Michael HEPBURN AUS OGE +5:10
176 Christopher JUUL JENSEN DEN TCS +5:10
177 Marco COLEDAN ITA TFR +5:10
178 Rick FLENS NED TLJ +5:28
179 Vasil KIRYIENKA BLR SKY +5:28
180 Oscar GATTO ITA AND +7:05
181 Marco FRAPPORTI ITA AND +7:05
182 Eugenio ALAFACI ITA TFR +7:09

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 09 au 31.05.2015   GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty21.05.15 19:28

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Giro1217


CLT GENERAL APRES LA 12e ETAPE


GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Cont10


1 Alberto CONTADOR ESP TCS 51:17:06
2 Fabio ARU ITA AST 17
3 Mikel LANDA ESP AST 55
4 Dario CATALDO ITA AST +1:30
5 Roman KREUZIGER CZE TCS +1:55
6 Rigoberto URAN COL EQS +2:18
7 Giovanni VISCONTI ITA MOV +2:21
8 Damiano CARUSO ITA BMC +2:28
9 Andrey AMADOR CRC MOV +2:38
10 Leopold KONIG CZE SKY +2:44
11 FORMOLO DavideITATCG51:20:163:10
12 PORTE RichieAUSSKY51:20:243:18
13 CUNEGO DamianoITANIP51:20:303:24
14 ATAPUMA HURTADO DarwinCOLBMC51:20:303:24
15 TROFIMOV YuryRUSKAT51:20:383:32
16 VAN DEN BROECK JurgenBELLTS51:20:483:42
17 MONFORT MaximeBELLTS51:21:204:14
18 GENIEZ Alexandre FRA FDJ 51:22:09 5:03
19 MOINARD Amael FRA BMC 51:22:11 5:05

20 IZAGUIRRE JonESPMOV51:23:025:56
21 HESJEDAL RyderCANTCG51:23:276:21
22 NIEVE ITURALDE MikelESPSKY51:25:098:03
23 KRUIJSWIJK StevenNEDTLJ51:27:5010:44
24 TIRALONGO PaoloITAAST51:30:4813:42
25 KANGERT TanelESTAST51:30:5813:52
26 ROSA DiegoITAAST51:36:1519:09
27 BETANCUR GOMEZ Carlos A. COL ALM 51:37:47 20:41
28 CARDOSO Andre Fernando SPORTCG51:44:5227:46
29 ROGERS MichaelAUSTCS51:47:5930:53
30 INTXAUSTI BenatESPMOV51:48:4331:37

57 MONTAGUTI Matteo ITA ALM 52:23:00 1:05:54
58 ELISSONDE Kenny FRA FDJ 52:23:54 1:06:48
59 MOUREY Francis FRA FDJ 52:24:21 1:07:15
62 CHAVANEL Sylvain FRA IAM 52:27:16 1:10:10
64 BOUET Maxime FRA EQS 52:28:16 1:11:10
73 DUPONT Hubert FRA ALM 52:39:13 1:22:07
79 DOMONT Axel FRA ALM 52:46:54 1:29:48
82 CHEVRIER Clement FRA IAM 52:49:26 1:32:20

96 GRETSCH Patrick GER ALM 53:27 1:43:21
101 NOCENTINI Rinaldo ITA ALM 53:05:34 1:48:28
106 ROUX Anthony FRA FDJ 53:09:57 1:52:51
114 PINEAU Cédric FRA FDJ 53:16:41 1:59:35
117 REZA Kévin FRA FDJ 53:19:34 2:02:28

124 HOULE Hugo CAN ALM 53:24:37 2:07:31
127 BERARD Julien FRA ALM 53:27:40 2:10:34
130 COURTEILLE Arnaud FRA FDJ 53:28:23 2:11:17

142 FISCHER Murilo Antonio BRA FDJ 53:36:39 2:19:33
159 PINEAU Jérôme FRA IAM 53:51:49 2:34:43
171 VEIKKANEN Jussi FIN FDJ 54:07:16 2:50:10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 09 au 31.05.2015   GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty21.05.15 19:15

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Giro1216

CLASSEMENT DE LA 12e ETAPE


GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Gilb10


1 Philippe GILBERT BEL BMC 4:22:50
2 Alberto CONTADOR VELASCO ESP TCS 3
3 Diego ** ULISSI ITA LAM 3
4 Simon GESCHKE GER TGA 3
5 Enrico BATTAGLIN ITA BAR 3
6 Paolo TIRALONGO ITA AST 3
7 Jon IZAGUIRRE INSAUSTI ESP MOV 6
8 Carlos Alberto BETANCUR GOMEZ COL ALM 6
9 Jurgen VAN DEN BROECK BEL LTS 6
10 Mikel LANDA MEANA ESP AST 6
11 Rigoberto URAN URAN COL EQS 6
12 Richie PORTE AUS SKY 6
13 Davide FORMOLO ITA TCG 6
14 Damiano CARUSO ITA BMC 6
15 Giovanni VISCONTI ITA MOV 6
16 Roman KREUZIGER CZE TCS 6
17 Leopold KONIG CZE SKY 11
18 Sébastien REICHENBACH SUI IAM 11
19 Darwin ATAPUMA HURTADO COL BMC 11
20 Andrey AMADOR BAKKAZAKOVA CRC MOV 11
21 Maxime MONFORT BEL LTS 11
22 Yury TROFIMOV RUS KAT 11
23 Damiano CUNEGO ITA NIP 11
24 Steven KRUIJSWIJK NED TLJ 11
25 Dario CATALDO ITA AST 11
26 Fabio ARU ITA AST 11
27 Ryder HESJEDAL CAN TCG 11
28 Mikel NIEVE ITURALDE ESP SKY 11
29 Tanel KANGERT EST AST 11
30 Alexandre GENIEZ FRA FDJ 19
31 Grega BOLE SLO CCC 29
32 Michael MATTHEWS AUS OGE 29
33 Luis Leon SANCHEZ GIL ESP AST 38
34 Amaël MOINARD FRA BMC 43
35 Fabio FELLINE ITA TFR 47
36 Franco PELLIZOTTI ITA AND +1:00
37 Salvatore PUCCIO ITA SKY +1:09
38 Giacomo BERLATO ITA NIP +1:27
39 David DE LA CRUZ MELGAREJO ESP EQS +1:33
40 Silvan DILLIER SUI BMC +1:42
41 Benat INTXAUSTI ELORRIAGA ESP MOV +1:47
42 Mauro FINETTO ITA STH +2:34
43 Sylvain CHAVANEL FRA IAM +2:44
44 Francis MOUREY FRA FDJ +4:39

45 Michael ROGERS AUS TCS +5:28
46 Pavel KOCHETKOV RUS KAT +5:31
47 Andre Fernando S. Martins CARDOSO POR TCG +5:31
48 Rinaldo NOCENTINI ITA ALM +5:41
49 Diego ROSA ITA AST +5:41
50 Tobias LUDVIGSSON SWE TGA +5:55
51 Vasil KIRYIENKA BLR SKY +6:09
52 Simon CLARKE AUS OGE +7:01
53 Nathan BROWN USA TCG +7:08
54 Davide MALACARNE ITA AST +8:07
55 Marcus BURGHARDT GER BMC +8:31
56 Andrey ZEITS KAZ AST +8:31
57 Martijn KEIZER NED TLJ +8:31
58 Cédric PINEAU FRA FDJ +8:31
59 Jonathan MONSALVE VEN STH +8:31
60 Jan POLANC SLO LAM +8:31
61 Maxime BOUET FRA EQS +8:31
62 Ivan BASSO ITA TCS +8:31
63 Pier Paolo DE NEGRI ITA NIP +8:31
64 Alessandro BISOLTI ITA NIP +8:31
65 Branislau SAMOILAU BLR CCC +8:31
66 Maciej PATERSKI POL CCC +8:31
67 Kévin REZA FRA FDJ +8:31
68 Luka MEZGEC SLO TGA +8:31
69 Sebastian HENAO GOMEZ COL SKY +8:31
70 Sergei CHERNETSKI RUS KAT +8:31
71 Brent BOOKWALTER USA BMC +8:31
72 Juan Jose LOBATO DEL VALLE ESP MOV +8:46
73 Manuele MORI ITA LAM +8:49
74 Pieter WEENING NED OGE +9:07
75 Maximiliano Ariel RICHEZE ARG LAM +9:18
76 Heinrich HAUSSLER AUS IAM +9:32
77 Axel DOMONT FRA ALM +9:55
78 Lars Ytting BAK DEN LTS +10:22
79 Sergey LAGUTIN RUS KAT +10:22
80 Fumiyuki BEPPU JPN TFR +10:33
81 Simone STORTONI ITA AND +10:46
82 Chad HAGA USA TGA +10:51
83 Petr VAKOC CZE EQS +10:54
84 Stig BROECKX BEL LTS +13:36
85 Patrick GRETSCH GER ALM +13:36
86 Rick ZABEL GER BMC +13:36
87 Przemyslaw NIEMIEC POL LAM +13:36
88 Elia FAVILLI ITA STH +13:36
89 Dayer Uberney QUINTANA ROJAS COL MOV +13:36
90 Simon GERRANS AUS OGE +13:36
91 Davide VILLELLA ITA TCG +13:36
92 Luke DURBRIDGE AUS OGE +13:36
93 Jhoan Esteban CHAVES RUBIO COL OGE +13:36
94 Sacha MODOLO ITA LAM +13:36
95 Cheng JI CHN TGA +14:15
96 Gianfranco ZILIOLI ITA AND +15:52
97 Louis VERVAEKE BEL LTS +16:00
98 Hubert DUPONT FRA ALM +16:00
99 Alexander PORSEV RUS KAT +16:00
100 Sander ARMEE BEL LTS +16:00
101 Thomas DANIELSON USA TCG +16:00
102 Maarten TJALLINGII NED TLJ +16:00
103 Jesus HERRADA LOPEZ ESP MOV +16:00
104 Ruben FERNANDEZ ESP MOV +16:00
105 Moreno HOFLAND NED TLJ +16:15
106 Eugenio ALAFACI ITA TFR +16:15
107 Sam BEWLEY NZL OGE +16:15
108 Matteo TOSATTO ITA TCS +16:15
109 Sergio Miguel MOREIRA PAULINHO POR TCS +16:15
110 Luca PAOLINI ITA KAT +16:23
111 Nikias ARNDT GER TGA +16:33
112 Giacomo NIZZOLO ITA TFR +16:39
113 Ivan ROVNY RUS TCS +17:01
114 Francesco GAVAZZI ITA STH +17:21
115 Fabio SABATINI ITA EQS +17:21
116 Bertjan LINDEMAN NED TLJ +17:21
117 Matteo MONTAGUTI ITA ALM +17:21
118 Marek RUTKIEWICZ POL CCC +17:21
119 Marco FRAPPORTI ITA AND +17:21
120 Alessandro PETACCHI ITA STH +17:21
121 Matteo BUSATO ITA STH +17:21
122 Tom BOONEN BEL EQS +17:21
123 Kenny ELISSONDE FRA FDJ +17:21
124 Adam HANSEN AUS LTS +17:21
125 Brett LANCASTER AUS OGE +17:21
126 André GREIPEL GER LTS +17:21
127 Lukasz OWSIAN POL CCC +17:21
128 Alessandro MALAGUTI ITA NIP +17:21
129 Eduard Michael GROSU ROU NIP +17:21
130 Clement CHEVRIER FRA IAM +17:21
131 Jérôme PINEAU FRA IAM +17:21

132 Nick VAN DER LIJKE NED TLJ +17:21
133 Rick FLENS NED TLJ +17:21
134 Fabio SILVESTRE POR TFR +17:21
135 Kanstantsin SIUTSOU BLR SKY +17:21
136 Michael HEPBURN AUS OGE +17:21
137 Greg HENDERSON NZL LTS +17:21
138 Davide APPOLLONIO ITA AND +17:21
139 Tom STAMSNIJDER NED TGA +17:21
140 Elia VIVIANI ITA SKY +17:21
141 Janier Alexis ACEVEDO COLLE COL TCG +17:21
142 Julien BERARD FRA ALM +17:21
143 Iljo KEISSE BEL EQS +17:21
144 Maxim BELKOV RUS KAT +17:21
145 Francesco Manuel BONGIORNO ITA BAR +17:21
146 Alan MARANGONI ITA TCG +17:21
147 Serghei TVETCOV ROU AND +17:21
148 Bartlomiej MATYSIAK POL CCC +17:21
149 Eugert ZHUPA ALB STH +17:21
150 Jussi VEIKKANEN FIN FDJ +17:21
151 Tom Jelte SLAGTER NED TCG +17:21
152 Sylwester SZMYD POL CCC +17:21
153 Ilnur ZAKARIN RUS KAT +17:21
154 Calvin WATSON AUS TFR +17:21
155 Stefano PIRAZZI ITA BAR +17:21
156 Sonny COLBRELLI ITA BAR +17:21
157 Igor ANTON HERNANDEZ ESP MOV +17:21
158 Nikolay MIHAYLOV BUL CCC +17:21
159 Gang XU CHN LAM +17:21
160 Christopher JUUL JENSEN DEN TCS +17:21
161 Manuele BOARO ITA TCS +17:21
162 Hugo HOULE CAN ALM +17:21
163 Caleb FAIRLY USA TGA +17:21
164 Bernhard EISEL AUT SKY +17:21
165 Marco BANDIERA ITA AND +17:21
166 Marco COLEDAN ITA TFR +17:21
167 Tsgabu Gebremaryam GRMAY ETH LAM +17:21
168 Nicola RUFFONI ITA BAR +17:21
169 Bert DE BACKER BEL TGA +17:21
170 Anthony ROUX FRA FDJ +17:21
171 Riccardo STACCHIOTTI ITA NIP +17:21
172 Kristof VANDEWALLE BEL TFR +17:21
173 Aleksejs SARAMOTINS LAT IAM +17:21
174 Arnaud COURTEILLE FRA FDJ +17:21
175 Edoardo ZARDINI ITA BAR +17:21
176 Oscar GATTO ITA AND +17:21
177 Boy VAN POPPEL NED TFR +17:21
178 Murilo Antonio FISCHER BRA FDJ +17:21
179 Roger KLUGE GER IAM +17:21
180 Stef CLEMENT NED IAM +17:21
181 Enrico BARBIN ITA BAR +17:21
182 Nicola BOEM ITA BAR +17:21
183 Roberto FERRARI ITA LAM +17:21
184 Luca CHIRICO ITA BAR +17:21

DNF Stefan KUENG SUI BMC
DNF Jaroslaw MARYCZ POL CCC
DNF Manuel BELLETTI ITA STH
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 09 au 31.05.2015   GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty20.05.15 18:48

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Z210
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 09 au 31.05.2015   GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty20.05.15 18:47

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Giro1215


CLT GENERAL APRES LA 11e ETAPE



GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Giro1215


1 Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo 46:54:19
2 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:03
3 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team 0:00:46
4 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:01:16
5 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo 0:01:46
6 Rigoberto Uran (Col) Etixx - Quick-Step 0:02:10
7 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:02:12
8 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:02:20
9 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:02:24
10 Leopold Konig (Cze) Team Sky 0:02:30
11 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:03:01
12 Richie Porte (Aus) Team Sky 0:03:09
13 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:03:10
14 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team
15 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha 0:03:18
16 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Soudal 0:03:33
17 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:04:00
18 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:04:19
19 Alexandre Geniez (Fra) FDJ 0:04:41

20 Ion Izagirre (Spa) Movistar Team 0:11:41
21 Ryder Hesjedal (Can) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:31:41
22 Mikel Nieve (Spa) Team Sky 0:07:49
23 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:10:30
24 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:13:25
25 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:13:36
26 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:13:38
27 Carlos Betancur (Col) AG2R La Mondiale 0:20:32
28 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 0:21:17
29 Andre Cardoso (Por) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:22:12
30 Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo 0:25:22
31 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF 0:27:20
32 Esteban Chaves (Col) Orica GreenEdge 0:27:30
33 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 0:29:28
34 Benat Intxausti (Spa) Movistar Team 0:29:47
35 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team 0:32:49
36 Sébastien Reichenbach (Swi) IAM Cycling 0:33:57
37 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:34:15
38 Jonathan Monsalve (Ven) Southeast Pro Cycling 0:36:55
39 Jan Polanc (Slo) Lampre-Merida 0:38:31
40 Francesco Bongiorno (Ita) Bardiani CSF 0:41:00

49 Kenny Elissonde (Fra) FDJ 0:49:24
60 Francis Mourey (Fra) FDJ 1:02:33
61 Maxime Bouet (Fra) Etixx - Quick-Step 1:02:36
67 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 1:28:41
71 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 1:07:23
76 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling 1:14:56
85 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 1:19:50

95 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale 1:29:44
104 Anthony Roux (Fra) FDJ 1:35:27
112 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 1:42:44
118 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale 1:50:07
122 Cédric Pineau (Fra) FDJ.fr 1:51:01
124 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 1:53:10
126 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 1:53:53
127 Kévin Reza (Fra) FDJ 1:53:54

140 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ 2:02:09
162 Jérôme Pineau (Fra) IAM Cycling 2:17:19
173 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ 2:32:46

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 09 au 31.05.2015   GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty20.05.15 18:39

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Giro1214


CLASSEMENT DE LA 11e ETAPE


GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Z110


1 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 3:55:08
2 Carlos Betancur (Col) AG2R La Mondiale 0:00:53
3 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli
4 Benat Intxausti (Spa) Movistar Team
5 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team
6 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo
7 Ryder Hesjedal (Can) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
8 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:00:58
9 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team
10 Juan Jose Lobato (Spa) Movistar Team 0:01:02
11 Grega Bole (Slo) CCC Sprandi Polkowice
12 Francesco Gavazzi (Ita) Southeast Pro Cycling
13 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida
14 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin
15 Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge
16 Michael Matthews (Aus) Orica GreenEdge
17 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha
18 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Soudal
19 Andrey Amador (CRc) Movistar Team
20 Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo
21 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team
22 Leopold Konig (Cze) Team Sky
23 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team
24 Ion Izagirre (Spa) Movistar Team
25 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team
26 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
27 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice
28 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team
29 Rigoberto Uran (Col) Etixx - Quick-Step
30 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo
31 Richie Porte (Aus) Team Sky
32 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
33 Stef Clement (Ned) IAM Cycling
34 Mikel Nieve (Spa) Team Sky
35 Alexandre Geniez (Fra) FDJ
36 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo - Vini Fantini
37 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team
38 Maxime Bouet (Fra) Etixx - Quick-Step
39 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini
40 Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo
41 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
42 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha
43 Luca Chirico (Ita) Bardiani CSF
44 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team
45 Andre Cardoso (Por) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
46 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team
47 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team
48 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team
49 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
50 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo
51 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff-Saxo 0:01:09
52 Sergio Paulinho (Por) Tinkoff-Saxo
53 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli
54 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team 0:01:19
55 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:02:52
56 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:03:06
57 Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team 0:04:26
58 Ivan Basso (Ita) Tinkoff-Saxo 0:06:14
59 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini
60 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky 0:06:49
61 Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini
62 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
63 Bernhard Eisel (Aut) Team Sky
64 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo
65 Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge 0:06:55
66 Igor Anton (Spa) Movistar Team
67 Esteban Chaves (Col) Orica GreenEdge
68 Bertjan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo
69 Sergei Chernetski (Rus) Team Katusha
70 Fabio Sabatini (Ita) Etixx - Quick-Step 0:07:28
71 Tom Boonen (Bel) Etixx - Quick-Step
72 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF 0:10:12
73 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Sprandi Polkowice
74 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:13:19
75 Luke Durbridge (Aus) Orica GreenEdge 0:18:05
76 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team
77 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff-Saxo
78 Christopher Juul Jensen (Den) Tinkoff-Saxo 0:18:08
79 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida 0:19:05
80 Jan Polanc (Slo) Lampre-Merida
81 Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team
82 Fumiyuki Beppu (Jpn) TrekRacing
83 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo - Vini Fantini
84 Stig Broeckx (Bel) Lotto Soudal
85 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale
86 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin
87 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre-Merida
88 Alessandro Petacchi (Ita) Southeast Pro Cycling
89 Alan Marangoni (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
90 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale
91 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling
92 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale

93 Jonathan Monsalve (Ven) Southeast Pro Cycling
94 Serghei Tvetcov (Rom) Androni Giocattoli
95 Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin
96 André Greipel (Ger) Lotto Soudal
97 Cédric Pineau (Fra) FDJ
98 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr
99 Nick Van Der Lijke (Ned) Team LottoNL-Jumbo
100 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
101 Petr Vakoc (Cze) Etixx - Quick-Step
102 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida
103 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling
104 Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin
105 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal
106 Sam Bewley (NZl) Orica GreenEdge
107 Jérôme Pineau (Fra) IAM Cycling
108 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal
109 Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi Polkowice
110 Eugenio Alafaci (Ita) TrekRacing
111 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi Polkowice
112 Iljo Keisse (Bel) Etixx - Quick-Step
113 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice
114 Thomas Danielson (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
115 Fabio Silvestre (Por) TrekRacing
116 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
117 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal
118 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
119 Mauro Finetto (Ita) Southeast Pro Cycling
120 Sébastien Reichenbach (Swi) IAM Cycling
121 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli
122 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team
123 Michael Hepburn (Aus) Orica GreenEdge
124 Giacomo Nizzolo (Ita) TrekRacing
125 Cheng Ji (Chn) Team Giant-Alpecin
126 Davide Appollonio (Ita) Androni Giocattoli
127 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL-Jumbo
128 Kévin Reza (Fra) FDJ
129 Fabio Felline (Ita) TrekRacing
130 Rick Flens (Ned) Team LottoNL-Jumbo
131 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
132 Elia Viviani (Ita) Team Sky
133 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin
134 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha
135 Janier Acevedo (Col) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
136 Sebastian Henao (Col) Team Sky
137 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida
138 Dayer Quintana (Col) Movistar Team
139 Simone Stortoni (Ita) Androni Giocattoli
140 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky
141 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL-Jumbo
142 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi Polkowice
143 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha
144 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo - Vini Fantini
145 Kenny Elissonde (Fra) FDJ
146 Alessandro Malaguti (Ita) Nippo - Vini Fantini
147 Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida
148 Marco Coledan (Ita) TrekRacing
149 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF
150 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani CSF
151 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani CSF
152 Davide Villella (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
153 David De La Cruz (Spa) Etixx - Quick-Step
154 Boy Van Poppel (Ned) TrekRacing
155 Calvin Watson (Aus) TrekRacing
156 Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge
157 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale
158 Francesco Bongiorno (Ita) Bardiani CSF
159 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ
160 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling
161 Luka Mezgec (Slo) Team Giant-Alpecin
162 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge
163 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida
164 Arnaud Courteille (Fra) FDJ
165 Oscar Gatto (Ita) Androni Giocattoli
166 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli
167 Kristof Vandewalle (Bel) TrekRacing
168 Gang Xu (Chn) Lampre-Merida
169 Francis Mourey (Fra) FDJ
170 Manuel Belletti (Ita) Southeast Pro Cycling
171 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha
172 Eugert Zhupa (Alb) Southeast Pro Cycling
173 Luca Paolini (Ita) Team Katusha
174 Anthony Roux (Fra) FDJ
175 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale
176 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF
177 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF
178 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin
179 Elia Favilli (Ita) Southeast Pro Cycling
180 Matteo Busato (Ita) Southeast Pro Cycling
181 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team
182 Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF
183 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal
184 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling
185 Nathan Brown (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
186 Caleb Fairly (USA) Team Giant-Alpecin
187 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 09 au 31.05.2015   GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty19.05.15 21:30

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Spdt10


CLT GENERAL APRES LA 10e ETAPE


GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Sp10


1 CONTADOR VELASCO Alberto ESP TCS 0:00
2 ARU Fabio ITA AST 0:03
3 LANDA MEANA Mikel ESP AST 0:46
4 CATALDO Dario ITA AST 1:16
5 KREUZIGER Roman CZE TCS 1:46
6 URAN URAN Rigoberto COL EQS 2:10
7 VISCONTI Giovanni ITA MOV 2:12
8 CARUSO Damiano ITA BMC 2:20
9 AMADOR Andrey CRC MOV 2:24
10 KONIG Leopold CZE SKY 2:30
11 FORMOLO Davide ITA TCG 3:01
12 PORTE Richie AUS SKY 3:09
13 CUNEGO Damiano ITA NIP 3:10
14 Darwin ATAPUMA HURTADO COL BMC +3:10
15 Yury TROFIMOV RUS KAT +3:18
16 Jurgen VAN DEN BROECK BEL LTS +3:33
17 Maxime MONFORT BEL LTS +4:00
18 Amaël MOINARD FRA BMC +4:19
19 Alexandre GENIEZ FRA FDJ +4:41

20 Jon IZAGUIRRE INSAUSTI ESP MOV +5:47
21 Ryder HESJEDAL CAN TCG +6:16
22 Mikel NIEVE ITURALDE ESP SKY +7:49
23 Steven KRUIJSWIJK NED TLJ +10:39
24 Przemyslaw NIEMIEC POL LAM +11:25
25 Paolo TIRALONGO ITA AST +11:46
26 Diego ROSA ITA AST +13:37
27 Tanel KANGERT EST AST +13:38
28 Sébastien REICHENBACH SUI IAM +15:54
29 Stefano PIRAZZI ITA BAR +18:10
30 Jonathan MONSALVE VEN STH +18:52

32 Carlos Alberto BETANCUR GOMEZ COL ALM +20:47
39 Kenny ELISSONDE FRA FDJ +31:21
52 Francis MOUREY FRA FDJ +44:30

57 Matteo MONTAGUTI ITA ALM +46:28
59 Hubert DUPONT FRA ALM +48:01
63 Sylvain CHAVANEL FRA IAM +49:20
69 Clement CHEVRIER FRA IAM +56:53
75 Axel DOMONT FRA ALM +1:01:47
76 Maxime BOUET FRA EQS +1:02:36

90 Patrick GRETSCH GER ALM +1:11:41
98 Anthony ROUX FRA FDJ +1:17:24
103 Rinaldo NOCENTINI ITA ALM +1:24:41
111 Hugo HOULE CAN ALM +1:32:04
114 Cédric PINEAU FRA FDJ +1:32:58
118 Julien BERARD FRA ALM +1:35:07
121 Arnaud COURTEILLE FRA FDJ +1:35:50
122 Kévin REZA FRA FDJ +1:35:51

139 Murilo Antonio FISCHER BRA FDJ +1:44:06
161 Jérôme PINEAU FRA IAM +1:59:16
173 Jussi VEIKKANEN FIN FDJ +2:14:43
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 09 au 31.05.2015   GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty19.05.15 21:19

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Sptdw111
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 09 au 31.05.2015   GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty19.05.15 20:25

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Giro126


CLASSEMENT DE LA 10e ETAPE


1 Nicola BOEM ITA BAR 4:26:16
2 Matteo BUSATO ITA STH 0
3 Alessandro MALAGUTI ITA NIP 2
4 Alan MARANGONI ITA TCG 4
5 Giacomo NIZZOLO ITA TFR 18
6 Sacha MODOLO ITA LAM 18
7 André GREIPEL GER LTS 18
8 Luka MEZGEC SLO TGA 18
9 Nicola RUFFONI ITA BAR 18
10 Davide APPOLLONIO ITA AND 18
11 Alexander PORSEV RUS KAT 18
12 Eduard Michael GROSU ROU NIP 18
13 Juan Jose LOBATO DEL VALLE ESP MOV 18
14 Kévin REZA FRA FDJ 18
15 Manuel BELLETTI ITA STH 18
16 Elia VIVIANI ITA SKY 18
17 Moreno HOFLAND NED TLJ 18
18 Roger KLUGE GER IAM 18
19 Brett LANCASTER AUS OGE 18
20 Fabio ARU ITA AST 18
21 Grega BOLE SLO CCC 18
22 Philippe GILBERT BEL BMC 18
23 Maximiliano Ariel RICHEZE ARG LAM 18
24 Davide FORMOLO ITA TCG 18
25 Stefan KUENG SUI BMC 18
26 Tom BOONEN BEL EQS 18
27 Jaroslaw MARYCZ POL CCC 18
28 Rigoberto URAN URAN COL EQS 18
29 Bartlomiej MATYSIAK POL CCC 18
30 Yury TROFIMOV RUS KAT 18
31 Alberto CONTADOR VELASCO ESP TCS 18
32 Damiano CARUSO ITA BMC 18
33 Leopold KONIG CZE SKY 18
34 Andre Fernando S. Martins CARDOSO POR TCG 18
35 Carlos Alberto BETANCUR GOMEZ COL ALM 18
36 Jon IZAGUIRRE INSAUSTI ESP MOV 18
37 Roman KREUZIGER CZE TCS 18
38 Dario CATALDO ITA AST 18
39 Stef CLEMENT NED IAM 18
40 Steven KRUIJSWIJK NED TLJ 18
41 Alexandre GENIEZ FRA FDJ 18
42 Mikel LANDA MEANA ESP AST 18
43 Jurgen VAN DEN BROECK BEL LTS 18
44 Enrico BATTAGLIN ITA BAR 18
45 Pier Paolo DE NEGRI ITA NIP 18
46 Damiano CUNEGO ITA NIP 18
47 Maxime MONFORT BEL LTS 18
48 Boy VAN POPPEL NED TFR 18
49 Marco COLEDAN ITA TFR 18
50 Luis Leon SANCHEZ GIL ESP AST 18
51 Andrey AMADOR BAKKAZAKOVA CRC MOV 18
52 Diego ROSA ITA AST 18
53 Tanel KANGERT EST AST 18
54 Maxime BOUET FRA EQS 18
55 Paolo TIRALONGO ITA AST 18
56 Pavel KOCHETKOV RUS KAT 18
57 Mauro FINETTO ITA STH 18
58 Ryder HESJEDAL CAN TCG 18
59 Riccardo STACCHIOTTI ITA NIP 28
60 Maciej PATERSKI POL CCC 28
61 Martijn KEIZER NED TLJ 28
62 Sébastien REICHENBACH SUI IAM 28
63 Davide MALACARNE ITA AST 28
64 Maarten TJALLINGII NED TLJ 28
65 Amaël MOINARD FRA BMC 28
66 Francesco Manuel BONGIORNO ITA BAR 28
67 Silvan DILLIER SUI BMC 28
68 Stefano PIRAZZI ITA BAR 28
69 Fumiyuki BEPPU JPN TFR 28
70 Marcus BURGHARDT GER BMC 28
71 Alessandro PETACCHI ITA STH 28
72 Giovanni VISCONTI ITA MOV 28
73 Jan POLANC SLO LAM 31
74 Manuele BOARO ITA TCS 33
75 Marek RUTKIEWICZ POL CCC 33
76 Marco FRAPPORTI ITA AND 33
77 Edoardo ZARDINI ITA BAR 33
78 Nick VAN DER LIJKE NED TLJ 33
79 Przemyslaw NIEMIEC POL LAM 33
80 Petr VAKOC CZE EQS 33
81 Jhoan Esteban CHAVES RUBIO COL OGE 33
82 Darwin ATAPUMA HURTADO COL BMC 33
83 Simon GERRANS AUS OGE 36
84 Rick ZABEL GER BMC 38
85 Ivan BASSO ITA TCS 38
86 Michael ROGERS AUS TCS 38
87 Jonathan MONSALVE VEN STH 38
88 Cédric PINEAU FRA FDJ 42
89 Francis MOUREY FRA FDJ 42

90 Giacomo BERLATO ITA NIP 42
91 Patrick GRETSCH GER ALM 42
92 Andrey ZEITS KAZ AST 42
93 Jérôme PINEAU FRA IAM 42
94 Rick FLENS NED TLJ 42
95 Nikias ARNDT GER TGA 42
96 Tobias LUDVIGSSON SWE TGA 42
97 Greg HENDERSON NZL LTS 42
98 Ruben FERNANDEZ ESP MOV 42
99 Dayer Uberney QUINTANA ROJAS COL MOV 42
100 Lukasz OWSIAN POL CCC 42
101 Sonny COLBRELLI ITA BAR 42
102 Luca CHIRICO ITA BAR 42
103 Sylwester SZMYD POL CCC 42
104 Tsgabu Gebremaryam GRMAY ETH LAM 42
105 Rinaldo NOCENTINI ITA ALM 42
106 Sylvain CHAVANEL FRA IAM 42
107 Matteo MONTAGUTI ITA ALM 42
108 Bertjan LINDEMAN NED TLJ 42
109 Arnaud COURTEILLE FRA FDJ 42
110 Nikolay MIHAYLOV BUL CCC 42
111 Elia FAVILLI ITA STH 42
112 Nathan BROWN USA TCG 42
113 Hugo HOULE CAN ALM 42
114 Alessandro BISOLTI ITA NIP 42
115 Branislau SAMOILAU BLR CCC 42
116 Franco PELLIZOTTI ITA AND 42
117 Janier Alexis ACEVEDO COLLE COL TCG 42
118 David DE LA CRUZ MELGAREJO ESP EQS 42
119 Roberto FERRARI ITA LAM 42
120 Simone STORTONI ITA AND 42
121 Fabio SABATINI ITA EQS 42
122 Clement CHEVRIER FRA IAM 42
123 Axel DOMONT FRA ALM 42
124 Julien BERARD FRA ALM 42
125 Hubert DUPONT FRA ALM 42

126 Davide VILLELLA ITA TCG 42
127 Kenny ELISSONDE FRA FDJ 42
128 Ilnur ZAKARIN RUS KAT 42
129 Lars Ytting BAK DEN LTS 42
130 Matteo TOSATTO ITA TCS 42
131 Brent BOOKWALTER USA BMC 42
132 Diego ** ULISSI ITA LAM 42
133 Sergei CHERNETSKI RUS KAT 42
134 Mikel NIEVE ITURALDE ESP SKY 42
135 Vasil KIRYIENKA BLR SKY 53
136 Chad HAGA USA TGA 53
137 Gang XU CHN LAM 53
138 Sergio Miguel MOREIRA PAULINHO POR TCS 53
139 Igor ANTON HERNANDEZ ESP MOV 53
140 Thomas DANIELSON USA TCG 53
141 Tom Jelte SLAGTER NED TCG 53
142 Gianfranco ZILIOLI ITA AND 56
143 Fabio SILVESTRE POR TFR 58
144 Eugenio ALAFACI ITA TFR 58
145 Serghei TVETCOV ROU AND 58
146 Luca PAOLINI ITA KAT +1:01
147 Salvatore PUCCIO ITA SKY +1:05
148 Sebastian HENAO GOMEZ COL SKY +1:05
149 Kanstantsin SIUTSOU BLR SKY +1:05
150 Richie PORTE AUS SKY +1:05
151 Murilo Antonio FISCHER BRA FDJ +1:05
152 Bert DE BACKER BEL TGA +1:11
153 Fabio FELLINE ITA TFR +1:14
154 Sander ARMEE BEL LTS +1:20
155 Enrico BARBIN ITA BAR +1:29
156 Simon GESCHKE GER TGA +1:31
157 Kristof VANDEWALLE BEL TFR +1:38
158 Iljo KEISSE BEL EQS +1:44
159 Francesco GAVAZZI ITA STH +1:51
160 Pieter WEENING NED OGE +1:53
161 Anthony ROUX FRA FDJ +2:00
162 Bernhard EISEL AUT SKY +2:31
163 Adam HANSEN AUS LTS +2:31
164 Sergey LAGUTIN RUS KAT +2:31
165 Maxim BELKOV RUS KAT +2:31
166 Luke DURBRIDGE AUS OGE +3:00
167 Heinrich HAUSSLER AUS IAM +3:48
168 Michael MATTHEWS AUS OGE +3:48
169 Eugert ZHUPA ALB STH +3:58
170 Jussi VEIKKANEN FIN FDJ +4:23
171 Calvin WATSON AUS TFR +5:11
172 Michael HEPBURN AUS OGE +5:11
173 Caleb FAIRLY USA TGA +5:11
174 Tom STAMSNIJDER NED TGA +5:11
175 Cheng JI CHN TGA +5:11
176 Manuele MORI ITA LAM +5:11
177 Benat INTXAUSTI ELORRIAGA ESP MOV +5:11
178 Jesus HERRADA LOPEZ ESP MOV +5:11
179 Aleksejs SARAMOTINS LAT IAM +5:11
180 Christopher JUUL JENSEN DEN TCS +6:41
181 Ivan ROVNY RUS TCS +6:41
182 Simon CLARKE AUS OGE +6:41
183 Stig BROECKX BEL LTS +7:26
184 Louis VERVAEKE BEL LTS +7:26
185 Sam BEWLEY NZL OGE +8:28
186 Oscar GATTO ITA AND +8:31
187 Marco BANDIERA ITA AND +8:31
DNF Matteo PELUCCHI ITA IAM


Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 09 au 31.05.2015   GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty17.05.15 17:41

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Giro126


CLASSEMENT GENERAL APRES LA 9e ETAPE


GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Contad13


1 Alberto CONTADOR VELASCO ESP TCS 38:31:35
2 Fabio ARU ITA AST 3
3 Richie PORTE AUS SKY 22
4 Mikel LANDA MEANA ESP AST 46
5 Dario CATALDO ITA AST +1:16
6 Roman KREUZIGER CZE TCS +1:46
7 Giovanni VISCONTI ITA MOV +2:02
8 Rigoberto URAN URAN COL EQS +2:10
9 Damiano CARUSO ITA BMC +2:20
10 Andrey AMADOR BAKKAZAKOVA CRC MOV +2:24
11 Leopold KONIG CZE SKY +2:30
12 Darwin ATAPUMA HURTADO COL BMC +2:55
13 Davide FORMOLO ITA TCG +3:01
14 Damiano CUNEGO ITA NIP +3:10
15 Yury TROFIMOV RUS KAT +3:18
16 Jurgen VAN DEN BROECK BEL LTS +3:33
17 Maxime MONFORT BEL LTS +4:00
18 Amaël MOINARD FRA BMC +4:09
19 Alexandre GENIEZ FRA FDJ +4:41

20 Jon IZAGUIRRE INSAUSTI ESP MOV +5:47
21 Ryder HESJEDAL CAN TCG +6:16
22 Mikel NIEVE ITURALDE ESP SKY +7:25
23 Steven KRUIJSWIJK NED TLJ +10:39
24 Przemyslaw NIEMIEC POL LAM +11:10
25 Paolo TIRALONGO ITA AST +11:46
26 ROSA DiegoITAAST38:45:1213:37
27 KANGERT TanelESTAST38:45:1313:38
28 REICHENBACH SébastienSUIIAM38:47:1915:44
29 PIRAZZI StefanoITABAR38:49:3518:00
30 MONSALVE JonathanVENSTH38:50:0718:32
31 POLANC JanSLOLAM38:51:5020:15
32 BETANCUR GOMEZ Carlos A.COL ALM 38:52:2220:47
33 CLEMENT StefNEDIAM38:52:5221:17
34 CHAVES RUBIO Johan EstebanCOLOGE38:52:5721:22
35 CARDOSO Andre Fernando SPORTCG38:53:4722:12
36 BONGIORNO Francesco ManuelITABAR38:54:2222:47
37 ROGERS MichaelAUSTCS38:56:3725:02
38 INTXAUSTI BenatESPMOV38:56:3825:03
39 ELISSONDE KennyFRAFDJ39:02:3230:57
40 SANCHEZ GIL Luis LeonESPAST39:04:2432:49
41 KOCHETKOV PavelRUSKAT39:05:5034:15
42 FINETTO MauroITASTH39:07:4336:08
43 LAGUTIN SergeyRUSKAT39:08:4037:05
44 ULISSI DiegoITALAM39:09:1237:37
45 SZMYD SylvesterPOLCCC39:09:3337:58
46 CLARKE SimonAUSOGE39:09:5938:24
47 SIUTSOU KanstantsinBLRSKY39:10:1238:37
48 FELLINE FabioITATFR39:11:3640:01
49 ANTON IgorESPMOV39:12:4141:06
50 HERRADA LOPEZ JesusESPMOV39:12:4841:13
51 ZAKARIN IlnurRUSKAT39:13:4342:08
52 GAVAZZI FrancescoITASTH39:14:1942:44
53 KEIZER MartijnNEDTLJ39:14:5043:15
54 MOUREY FrancisFRAFDJ39:15:4144:06
55 STORTONI SimoneITAAND39:16:1044:35
56 GILBERT PhilippeBELBMC39:16:4245:07
57 MONTAGUTI MatteoITA ALM 39:17:3946:04
58 PELLIZOTTI FrancoITAAND39:18:3747:02
59 DUPONT HubertFRAALM39:19:1247:37
60 HENAO GOMEZ SebastianCOLSKY39:19:1547:40
61 DILLIER SilvanSUIBMC39:20:2048:45
62 GRMAY Tsgabu GebremaryETHLAM39:20:2948:54
63 CHAVANEL SylvainFRAIAM39:20:3148:56
64 SLAGTER Tom JelteNEDTCG39:20:4649:11
65 DE LA CRUZ MELGAREJO DavidESPEQS39:21:5450:19
66 BASSO IvanITATCS39:22:0050:25
67 SAMOILAU BranislauBLRCCC39:22:5751:22
68 ZEITS AndreyKAZAST39:23:0451:29
69 CHEVRIER ClementFRAIAM39:28:0456:29
70 ARMEE SanderBELLTS39:28:2756:52
71 DANIELSON ThomasUSATCG39:29:0457:29
72 HANSEN AdamAUSLTS39:30:0858:33
73 GERRANS SimonAUSOGE39:30:0958:34
74 MATTHEWS MichaelAUSOGE39:31:521:17
75 VILLELLA DavideITATCG39:32:181:43
76 DOMONT AxelFRAALM39:32:581:01:23
77 BOUET MaximeFRAEQS39:34:111:02:36

78 ZILIOLI GianfrancoITAAND39:34:311:02:56
79 VANDEWALLE KristofBELTFR39:35:141:03:39
80 BOLE GregaSLOCCC39:36:071:04:32
81 BISOLTI AlessandroITANIP39:36:091:04:34
82 BATTAGLIN EnricoITABAR39:36:531:05:18
83 FERNANDEZ RubenESPMOV39:37:001:05:25
84 ZARDINI EdoardoITABAR39:39:191:07:44
85 BROWN NathanUSATCG39:40:221:08:47
86 KÜNG StefanSUIBMC39:40:361:09:01
87 PUCCIO SalvatoreITASKY39:41:001:09:25
88 PAOLINI LucaITAKAT39:41:231:09:48
89 COLBRELLI SonnyITABAR39:42:481:11:13
90 GRETSCH PatrickGER ALM 39:42:521:11:17
91 KIRYIENKA VasilBLRSKY39:42:561:11:21
92 MORI ManueleITALAM39:42:581:11:23
93 GESCHKE SimonGERTGA39:44:521:13:17
94 BOARO ManueleITATCS39:46:391:15:04
95 BARBIN EnricoITABAR39:46:501:15:15
96 ROUX AnthonyFRAFDJ39:47:171:15:42
97 FAVILLI EliaITASTH39:47:281:15:53
98 LUDVIGSSON TobiasSWETGA39:48:221:16:47
99 PATERSKI MaciejPOLCCC39:51:081:19:33
100 BOOKWALTER BrentUSABMC39:51:401:20:05
101 ACEVEDO COLLE Javier AlexisCOLTCG39:51:511:20:16
102 HAGA ChadUSATGA39:52:361:21:01
103 NOCENTINI RinaldoITA ALM 39:55:521:24:17
104 WEENING PieterNEDOGE39:56:071:24:32
105 RUTKIEWICZ MarekPOLCCC39:57:151:25:40
106 BURGHARDT MarcusGERBMC39:58:311:26:56
107 APPOLLONIO DavideITAAND39:59:191:27:44
108 PETACCHI AlessandroITASTH39:59:491:28:14
109 TOSATTO MatteoITATCS40:02:261:30:51
110 SABATINI FabioITAEQS40:02:301:30:55
111 HOULE HugoCAN ALM 40:03:151:31:40
112 DURBRIDGE LukeAUSOGE40:03:191:31:44
113 VAKOC PetrCZEEQS40:03:591:32:24
114 PINEAU CédricFRAFDJ40:04:091:32:34
115 BEWLEY SamNZLOGE40:04:131:32:38
116 BELLETTI ManuelITASTH40:04:281:32:53
117 MALACARNE DavideITAAST40:04:451:33:10
118 HAUSSLER HeinrichAUSIAM40:05:161:33:41
119 LOBATO JuanESPMOV40:05:371:34:02
120 BERARD JulienFRAALM40:06:181:34:43
121 COURTEILLE ArnaudFRAFDJ40:07:011:35:26

122 FRAPPORTI MarcoITAAND40:07:041:35:29
123 BAK Lars YttingDENLTS40:07:081:35:33
124 REZA KévinFRAFDJ40:07:261:35:51
125 BUSATO MatteoITASTH40:07:381:36:03
126 LINDEMAN Bert JanNEDTLJ40:09:211:37:46
127 PAULINHO MOREIRA Sergio M.PORTCS40:09:401:38:05
128 VAN DER LIJKE NickNEDTLJ40:09:461:38:11
129 CHIRICO LucaITABAR40:10:431:39:08
130 QUINTANA DayerCOLMOV40:10:561:39:21
131 OWSIAN LukaszPOLCCC40:11:011:39:26
132 FAIRLY CalebUSATGA40:12:081:40:33
133 VIVIANI EliaITASKY40:12:101:40:35
134 MODOLO SachaITALAM40:12:291:40:54
135 GREIPEL Andre'GERLTS40:13:101:41:35
136 BELKOV MaximRUSKAT40:13:151:41:40
137 BERLATO GiacomoITANIP40:14:131:42:38
138 RICHEZE Axel MaximilianoARGLAM40:14:161:42:41
139 FISCHER Murilo AntonioBRA FDJ 40:14:541:43:19
140 BOONEN TomBELEQS40:15:241:43:49
141 ROVNY IvanRUSTCS40:15:291:43:54
142 TJALLINGII MaartenNEDTLJ40:15:581:44:23
143 FERRARI RobertoITALAM40:16:181:44:43
144 ALAFACI EugenioITATFR40:16:401:45:05
145 BEPPU FumiyukiJPNTFR40:18:231:46:48
146 MARYCZ JaroslawPOLCCC40:18:421:47:07
147 DE NEGRI Pier PaoloITANIP40:20:191:48:44
148 MARANGONI AlanITATCG40:20:321:48:57
149 LANCASTER BrettAUSOGE40:21:481:50:13
150 XU GangCHNLAM40:21:571:50:22
151 NIZZOLO GiacomoITATFR40:22:071:50:32
152 JUUL JENSEN ChristopherDENTCS40:22:251:50:50
153 MEZGEC LukaSLOTGA40:23:541:52:19
154 HOFLAND MorenoNEDTLJ40:24:481:53:13
155 HENDERSON GregoryNZLLTS40:24:541:53:19
156 PORSEV AleksandrRUSKAT40:26:271:54:52
157 MATYSIAK BartlomiejPOLCCC40:28:001:56:25
158 CHERNETSKI SergeyRUSKAT40:28:001:56:25
159 SILVESTRE FabioPORTFR40:28:361:57:01
160 ZABEL RickGERBMC40:29:141:57:39
161 KEISSE IljoBELEQS40:30:061:58:31
162 PINEAU JéromeFRAIAM40:30:271:58:52
163 TVETCOV SergheiROUAND40:30:381:59:03
164 MIHAYLOV NikolayBULCCC40:30:441:59:09
165 ARNDT NikiasGERTGA40:33:542:02:19
166 FLENS RickNEDTLJ40:34:312:02:56
167 VERVAEKE LouisBELLTS40:34:422:03:07
168 WATSON CalvinAUSTFR40:36:462:05:11
169 VAN POPPEL BoyNEDTFR40:36:592:05:24
170 EISEL BernhardAUTSKY40:39:162:07:41
171 RUFFONI NicolaITABAR40:39:332:07:58
172 GATTO OscarITAAND40:40:222:08:47
173 BANDIERA MarcoITAAND40:41:002:09:25
174 VEIKKANEN JussiFIN FDJ 40:42:132:10:38
175 BROECKX StigBELLTS40:42:482:11:13
176 STAMSNIJDER TomNEDTGA40:42:522:11:17
177 STACCHIOTTI RiccardoITANIP40:43:082:11:33
178 MALAGUTI AlessandroITANIP40:47:252:15:50
179 GROSU Eduard MichaelROUNIP40:47:512:16:16
180 DE BACKER BertBELTGA40:47:512:16:16
181 BOEM NicolaITABAR40:48:262:16:51
182 ZHUPA EugertALBSTH40:48:432:17:08
183 HEPBURN MichaelAUSOGE40:51:452:20:10
184 JI ChengCHNTGA40:53:222:21:47
185 KLUGE RogerGERIAM40:56:352:25:00
186 SARAMOTINS AleksejsLATIAM40:59:462:28:11
187 COLEDAN MarcoITATFR41:06:342:34:59
188 PELUCCHI MatteoITAIAM41:09:592:38:24
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 09 au 31.05.2015   GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty17.05.15 17:36

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Giro125


CLASSEMENT DE LA 9e ETAPE



GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Tiralo10


1 Paolo TIRALONGO ITA AST 5:50:31
2 Steven KRUIJSWIJK NED TLJ 20
3 Simon GESCHKE GER TGA 23
4 Amaël MOINARD FRA BMC 23
5 Jesus HERRADA LOPEZ ESP MOV 23
6 Carlos Alberto BETANCUR GOMEZ COL ALM 23
7 Tom Jelte SLAGTER NED TCG 23
8 Kenny ELISSONDE FRA FDJ 23
9 Ryder HESJEDAL CAN TCG 27
10 Fabio ARU ITA AST 56
11 Alberto CONTADOR VELASCO ESP TCS 57
12 Richie PORTE AUS SKY 57
13 Mikel LANDA MEANA ESP AST 57
14 Giovanni VISCONTI ITA MOV +1:43
15 Jan POLANC SLO LAM +1:43
16 Michael MATTHEWS AUS OGE +1:43
17 Andrey AMADOR BAKKAZAKOVA CRC MOV +1:43
18 Fabio FELLINE ITA TFR +1:43
19 Stefano PIRAZZI ITA BAR +1:43
20 Damiano CARUSO ITA BMC +1:43
21 Enrico BARBIN ITA BAR +1:43
22 Dario CATALDO ITA AST +1:43
23 Damiano CUNEGO ITA NIP +1:43
24 VAN DEN BROECK JurgenBELLTS 5:52:14 1:43
25 FORMOLO DavideITATCG 5:52:14 1:43
26 KREUZIGER RomanCZETCS 5:52:14 1:43
27 MONFORT MaximeBELLTS 5:52:14 1:43
28 URAN URAN RigobertoCOLEQS 5:52:14 1:43
29 REICHENBACH SébastienSUIIAM 5:52:14 1:43
30 IZAGUIRRE JonESPMOV 5:52:14 1:43
31 TROFIMOV YuryRUSKAT 5:52:14 1:43
32 ROUX AnthonyFRAFDJ 5:52:14 1:43
33 FINETTO MauroITASTH 5:52:14 1:43
34 CLEMENT StefNEDIAM 5:52:14 1:43
35 GENIEZ AlexandreFRAFDJ 5:52:14 1:43
36 NIEMIEC PrzemyslawPOLLAM 5:52:14 1:43
37 NIEVE ITURALDE MikelESPSKY 5:52:14 1:43
38 CARDOSO Andre Fernando SPORTCG 5:52:14 1:43
39 KONIG LeopoldCZESKY 5:52:14 1:43
40 KANGERT TanelESTAST 5:52:14 1:43
41 SZMYD SylvesterPOLCCC 5:52:14 1:43
42 DOMONT AxelFRAALM 5:52:14 1:43
43 BONGIORNO Francesco ManuelITABAR 5:52:14 1:43
44 ROSA DiegoITAAST 5:52:14 1:43
45 ATAPUMA HURTADO DarwinCOLBMC 5:52:14 1:43
46 KOCHETKOV PavelRUSKAT 5:52:14 1:43
47 DUPONT HubertFRAALM 5:52:14 1:43
48 INTXAUSTI BenatESPMOV 5:53:51 3:20
49 CHAVANEL SylvainFRAIAM 5:53:53 3:22
50 MONSALVE JonathanVENSTH 5:53:53 3:22
51 KEIZER MartijnNEDTLJ 5:53:53 3:22
52 GILBERT PhilippeBELBMC 5:53:53 3:22
53 ARMEE SanderBELLTS 5:53:53 3:22
54 SANCHEZ GIL Luis LeonESPAST 5:53:53 3:22
55 LAGUTIN SergeyRUSKAT5:53:53 3:22
56 HAGA ChadUSATGA 5:55:50 5:19
57 ULISSI DiegoITALAM 5:55:50 5:19
58 BURGHARDT MarcusGERBMC 5:57:32 7:01
59 LUDVIGSSON TobiasSWETGA 5:57:32 7:01
60 VAN DER LIJKE NickNEDTLJ 5:57:32 7:01
61 MOUREY FrancisFRAFDJ 5:57:32 7:01
62 APPOLLONIO DavideITAAND 5:57:32 7:01
63 GAVAZZI FrancescoITASTH 5:57:32 7:01
64 BISOLTI AlessandroITANIP 5:57:32 7:01
65 BEWLEY SamNZLOGE 5:57:327:01
66 ACEVEDO COLLE Javier AlexisCOLTCG 5:57:32 7:01
67 STORTONI SimoneITAAND 5:57:32 7:01
68 MALACARNE DavideITAAST 5:57:32 7:01
69 Manuele BOARO ITA TCS +9:23
70 Alessandro PETACCHI ITA STH +9:23
71 Vasil KIRYIENKA BLR SKY +9:38
72 Sebastian HENAO GOMEZ COL SKY +9:38
73 Davide VILLELLA ITA TCG +9:38
74 Maxim BELKOV RUS KAT +9:38
75 Grega BOLE SLO CCC +10:27
76 Marek RUTKIEWICZ POL CCC +10:27
77 Silvan DILLIER SUI BMC +11:01
78 Stefan KUENG SUI BMC +11:01
79 Clement CHEVRIER FRA IAM +11:01
80 Michael ROGERS AUS TCS +11:01
81 Nathan BROWN USA TCG +11:01
82 Thomas DANIELSON USA TCG +11:01
83 Pieter WEENING NED OGE +11:01
84 Bertjan LINDEMAN NED TLJ +11:01
85 Matteo MONTAGUTI ITA ALM +11:01
86 Matteo BUSATO ITA STH +11:01
87 Kévin REZA FRA FDJ +11:01
88 Heinrich HAUSSLER AUS IAM +11:01
89 Maarten TJALLINGII NED TLJ +13:12
90 Adam HANSEN AUS LTS +13:12
91 Patrick GRETSCH GER ALM +13:12
92 Tom STAMSNIJDER NED TGA +13:12
93 Tsgabu Gebremaryam GRMAY ETH LAM +13:12
94 Ilnur ZAKARIN RUS KAT +13:12
95 Cédric PINEAU FRA FDJ +13:12
96 Eugenio ALAFACI ITA TFR +13:12
97 Andrey ZEITS KAZ AST +14:07
98 Rinaldo NOCENTINI ITA ALM +14:29
99 Fabio SABATINI ITA EQS +14:29
100 Matteo TOSATTO ITA TCS +14:29
101 Manuele MORI ITA LAM +14:29
102 Salvatore PUCCIO ITA SKY +14:29
103 Elia VIVIANI ITA SKY +14:29
104 Giacomo NIZZOLO ITA TFR +14:29
105 Alan MARANGONI ITA TCG +14:29
106 Elia FAVILLI ITA STH +14:29
107 Tom BOONEN BEL EQS +14:29
108 Ivan BASSO ITA TCS +14:29
109 David DE LA CRUZ MELGAREJO ESP EQS +14:29
110 Maciej PATERSKI POL CCC +14:29
111 Petr VAKOC CZE EQS +14:29
112 Branislau SAMOILAU BLR CCC +14:29
113 Lukasz OWSIAN POL CCC +14:29
114 Igor ANTON HERNANDEZ ESP MOV +14:29
115 Simon GERRANS AUS OGE +14:29
116 Luke DURBRIDGE AUS OGE +14:29
117 Franco PELLIZOTTI ITA AND +14:29
118 Murilo Antonio FISCHER BRA FDJ +14:29
119 Simon CLARKE AUS OGE +14:29
120 Brent BOOKWALTER USA BMC +14:29
121 Lars Ytting BAK DEN LTS +14:29
122 Gianfranco ZILIOLI ITA AND +14:29
123 Giacomo BERLATO ITA NIP +14:29
124 Jhoan Esteban CHAVES RUBIO COL OGE +14:29
125 Dayer Uberney QUINTANA ROJAS COL MOV +14:29
126 Ruben FERNANDEZ ESP MOV +14:29
127 Marco FRAPPORTI ITA AND +14:29
128 Christopher JUUL JENSEN DEN TCS +14:29
129 Sergei CHERNETSKI RUS KAT +14:29
130 Luca PAOLINI ITA KAT +14:29
131 Arnaud COURTEILLE FRA FDJ +14:29
132 Roberto FERRARI ITA LAM +14:29
133 Sonny COLBRELLI ITA BAR +14:37
134 Jérôme PINEAU FRA IAM +17:53
135 Eduard Michael GROSU ROU NIP +17:53
136 Jaroslaw MARYCZ POL CCC +17:53
137 André GREIPEL GER LTS +17:53
138 Rick ZABEL GER BMC +17:53
139 Hugo HOULE CAN ALM +17:53
140 Fabio SILVESTRE POR TFR +17:53
141 Kristof VANDEWALLE BEL TFR +17:53
142 Iljo KEISSE BEL EQS +17:53
143 Serghei TVETCOV ROU AND +17:53
144 Brett LANCASTER AUS OGE +17:53
145 Juan Jose LOBATO DEL VALLE ESP MOV +17:53
146 Julien BERARD FRA ALM +17:53
147 Caleb FAIRLY USA TGA +17:53
148 Manuel BELLETTI ITA STH +17:53
149 Sergio Miguel MOREIRA PAULINHO POR TCS +17:53
150 Cheng JI CHN TGA +17:53
151 Sacha MODOLO ITA LAM +17:53
152 Maximiliano Ariel RICHEZE ARG LAM +17:53
153 Luca CHIRICO ITA BAR +17:53
154 Enrico BATTAGLIN ITA BAR +17:53
155 Nicola BOEM ITA BAR +17:53
156 Stig BROECKX BEL LTS +23:42
157 Moreno HOFLAND NED TLJ +23:42
158 Rick FLENS NED TLJ +23:42
159 Edoardo ZARDINI ITA BAR +23:42
160 Ivan ROVNY RUS TCS +23:42
161 Kanstantsin SIUTSOU BLR SKY +23:42
162 Aleksejs SARAMOTINS LAT IAM +23:42
163 Fumiyuki BEPPU JPN TFR +23:42
164 Riccardo STACCHIOTTI ITA NIP +23:42
165 Alessandro MALAGUTI ITA NIP +23:42
166 Pier Paolo DE NEGRI ITA NIP +23:42
167 Marco BANDIERA ITA AND +23:42
168 Matteo PELUCCHI ITA IAM +23:42
169 Alexander PORSEV RUS KAT +23:42
170 Eugert ZHUPA ALB STH +23:42
171 Nicola RUFFONI ITA BAR +23:42
172 Jussi VEIKKANEN FIN FDJ +23:42
173 Gang XU CHN LAM +23:42
174 Maxime BOUET FRA EQS +23:42
175 Oscar GATTO ITA AND +23:42
176 Nikolay MIHAYLOV BUL CCC +23:42
177 Marco COLEDAN ITA TFR +23:42
178 Bartlomiej MATYSIAK POL CCC +23:42
179 Calvin WATSON AUS TFR +23:42
180 Michael HEPBURN AUS OGE +23:42
181 Bernhard EISEL AUT SKY +23:42
182 Greg HENDERSON NZL LTS +23:42
183 Louis VERVAEKE BEL LTS +23:42
184 Luka MEZGEC SLO TGA +23:42
185 Bert DE BACKER BEL TGA +23:42
186 Boy VAN POPPEL NED TFR +23:42
187 Nikias ARNDT GER TGA +23:42
188 Roger KLUGE GER IAM +23:42
DNF Manabu ISHIBASHI JPN NIP

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 09 au 31.05.2015   GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty16.05.15 18:41

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Giro1213


CLT GENERAL APRES LA 8e ETAPE


1 Alberto CONTADOR VELASCO ESP TCS 32:40:07
2 Fabio ARU ITA AST 4
3 Richie PORTE AUS SKY 22
4 Dario CATALDO ITA AST 30
5 Mikel LANDA MEANA ESP AST 42
6 Roman KREUZIGER CZE TCS +1:00
7 Giovanni VISCONTI ITA MOV +1:16
8 Rigoberto URAN URAN COL EQS +1:24
9 Damiano CARUSO ITA BMC +1:34
10 Andrey AMADOR BAKKAZAKOVA CRC MOV +1:38
11 Leopold KONIG CZE SKY +1:44
12 Darwin ATAPUMA HURTADO COL BMC +2:09
13 Davide FORMOLO ITA TCG +2:15
14 Damiano CUNEGO ITA NIP +2:24
15 Yury TROFIMOV RUS KAT +2:32
16 Jurgen VAN DEN BROECK BEL LTS +2:47
17 Maxime MONFORT BEL LTS +3:14
18 Alexandre GENIEZ FRA FDJ +3:55
19 Amaël MOINARD FRA BMC +4:45

20 Jon IZAGUIRRE INSAUSTI ESP MOV +5:01
21 Mikel NIEVE ITURALDE ESP SKY +6:39
22 Ryder HESJEDAL CAN TCG +6:49
23 Jhoan Esteban CHAVES RUBIO COL OGE +7:50
24 Przemyslaw NIEMIEC POL LAM +10:24
25 Steven KRUIJSWIJK NED TLJ +11:21
26 Diego ROSA ITA AST +12:51
27 Tanel KANGERT EST AST +12:52
28 Paolo TIRALONGO ITA AST +12:53
29 Michael ROGERS AUS TCS +14:58
30 Sébastien REICHENBACH SUI IAM +14:58

36 Carlos Alberto BETANCUR GOMEZ COL ALM +21:21
44 Kenny ELISSONDE FRA FDJ +31:31
50 Matteo MONTAGUTI ITA ALM +36:00
57 Francis MOUREY FRA FDJ +38:02
63 Maxime BOUET FRA EQS +39:51
70 Clement CHEVRIER FRA IAM +46:25
71 Sylvain CHAVANEL FRA IAM +46:31
73 Hubert DUPONT FRA ALM +46:51

89 Patrick GRETSCH GER ALM +59:02
91 Axel DOMONT FRA ALM +1:00:37
98 Rinaldo NOCENTINI ITA ALM +1:10:45
103 Hugo HOULE CAN ALM +1:14:44
104 Anthony ROUX FRA FDJ +1:14:56
111 Julien BERARD FRA ALM +1:17:47
115 Cédric PINEAU FRA FDJ +1:46:13
120 Arnaud COURTEILLE FRA FDJ +1:21:54
130 Kévin REZA FRA FDJ +1:25:47
142 Murilo Antonio FISCHER BRA FDJ +1:29:37
165 Jérôme PINEAU FRA IAM +1:41:56
174 Jussi VEIKKANEN FIN FDJ +1:47:53
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 09 au 31.05.2015   GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty16.05.15 18:29

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Giro1211


CLASSEMENT DE LA 8e ETAPE


GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 I10





1 Benat Intxausti (Spa) Movistar Team 4:51:34
2 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team 0:00:20
3 Sébastien Reichenbach (Swi) IAM Cycling 0:00:31
4 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:35
5 Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo
6 Richie Porte (Aus) Team Sky
7 Rigoberto Uran (Col) Etixx - Quick-Step
8 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
9 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:45
10 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team
11 Jon IZAGUIRRE INSAUSTI ESP MOV 45
12 Giovanni VISCONTI ITA MOV 53
13 Andrey AMADOR BAKKAZAKOVA CRC MOV 53
14 Leopold KONIG CZE SKY 53
15 Darwin ATAPUMA HURTADO COL BMC 53
16 Jurgen VAN DEN BROECK BEL LTS 53
17 Maxime MONFORT BEL LTS +1:11
18 Ryder HESJEDAL CAN TCG +1:11
19 Roman KREUZIGER CZE TCS +1:11
20 Mikel NIEVE ITURALDE ESP SKY +1:11
21 Davide FORMOLO ITA TCG +1:33
22 Yury TROFIMOV RUS KAT +1:41
23 Alexandre GENIEZ FRA FDJ +1:55
24 Kristof VANDEWALLE BEL TFR +1:57
25 Steven KRUIJSWIJK NED TLJ +2:03
26 Stefano PIRAZZI ITA BAR +2:18
27 Jan POLANC SLO LAM +2:30
28 Stef CLEMENT NED IAM +2:46
29 Tanel KANGERT EST AST +3:14
30 Amaël MOINARD FRA BMC +3:32
31 Igor ANTON HERNANDEZ ESP MOV +3:32
32 Ilnur ZAKARIN RUS KAT +5:00
33 Przemyslaw NIEMIEC POL LAM +5:47
34 Andre Fernando S. Martins CARDOSO POR TCG +5:58
35 Francesco Manuel BONGIORNO ITA BAR +6:49
36 Thomas DANIELSON USA TCG +6:49
37 Carlos Alberto BETANCUR GOMEZ COL ALM +6:49
38 Jhoan Esteban CHAVES RUBIO COL OGE +7:46
39 Sebastian HENAO GOMEZ COL SKY +7:46
40 Kenny ELISSONDE FRA FDJ +7:57
41 David DE LA CRUZ MELGAREJO ESP EQS +8:00
42 Paolo TIRALONGO ITA AST +8:40
43 Michael ROGERS AUS TCS +8:40
44 Branislau SAMOILAU BLR CCC +8:40
45 Mauro FINETTO ITA STH +9:19
46 Sander ARMEE BEL LTS +9:53
47 Ivan BASSO ITA TCS +9:53
48 Sylvain CHAVANEL FRA IAM +9:53
49 Nathan BROWN USA TCG +9:53
50 Sylwester SZMYD POL CCC +9:53
51 Hubert DUPONT FRA ALM +9:53
52 Martijn KEIZER NED TLJ +9:53
53 Sergey LAGUTIN RUS KAT +9:53
54 Luis Leon SANCHEZ GIL ESP AST +9:53
55 Pavel KOCHETKOV RUS KAT +9:53
56 Diego ROSA ITA AST +9:53
57 Francis MOUREY FRA FDJ +9:53
58 Franco PELLIZOTTI ITA AND +10:23
59 Alessandro BISOLTI ITA NIP +11:38
60 Ruben FERNANDEZ ESP MOV +11:42
61 Diego ** ULISSI ITA LAM +12:18
62 Patrick GRETSCH GER ALM +12:58
63 Axel DOMONT FRA ALM +12:58
64 Davide VILLELLA ITA TCG +12:58
65 Gianfranco ZILIOLI ITA AND +12:58
66 Clement CHEVRIER FRA IAM +12:58
67 Tom Jelte SLAGTER NED TCG +12:58
68 Jonathan MONSALVE VEN STH +12:58
69 Caleb FAIRLY USA TGA +12:58
70 Francesco GAVAZZI ITA STH +12:58
71 Silvan DILLIER SUI BMC +12:58
72 Stefan KUENG SUI BMC +12:58
73 Gang XU CHN LAM +12:58
74 Simone STORTONI ITA AND +12:58
75 Adam HANSEN AUS LTS +12:58
76 Vasil KIRYIENKA BLR SKY +13:43
77 Kanstantsin SIUTSOU BLR SKY +13:43
78 Davide MALACARNE ITA AST +13:43
79 Andrey ZEITS KAZ AST +13:43
80 Marco FRAPPORTI ITA AND +13:43
81 Grega BOLE SLO CCC +17:19
82 Jaroslaw MARYCZ POL CCC +17:19
83 Julien BERARD FRA ALM +17:19
84 Manuele MORI ITA LAM +17:19
85 Marek RUTKIEWICZ POL CCC +17:19
86 Simon GERRANS AUS OGE +17:19
87 Tsgabu Gebremaryam GRMAY ETH LAM +17:19
88 Brett LANCASTER AUS OGE +17:19
89 Matteo MONTAGUTI ITA ALM +17:19
90 Maxime BOUET FRA EQS +17:19
91 Enrico BATTAGLIN ITA BAR +17:19
92 Matteo BUSATO ITA STH +17:19
93 Maciej PATERSKI POL CCC +17:19
94 Edoardo ZARDINI ITA BAR +17:19
95 Marcus BURGHARDT GER BMC +17:19
96 Sonny COLBRELLI ITA BAR +17:19
97 Tobias LUDVIGSSON SWE TGA +19:48
98 Fabio SABATINI ITA EQS +19:48
99 Tom BOONEN BEL EQS +19:48
100 Nick VAN DER LIJKE NED TLJ +19:48
101 Bertjan LINDEMAN NED TLJ +19:48
102 Alan MARANGONI ITA TCG +19:48
103 Chad HAGA USA TGA +19:48
104 Janier Alexis ACEVEDO COLLE COL TCG +19:48
105 Dayer Uberney QUINTANA ROJAS COL MOV +19:48
106 Petr VAKOC CZE EQS +19:48
107 Juan Jose LOBATO DEL VALLE ESP MOV +19:48
108 Jesus HERRADA LOPEZ ESP MOV +19:48
109 Alessandro PETACCHI ITA STH +19:48
110 Jérôme PINEAU FRA IAM +19:48
111 Lukasz OWSIAN POL CCC +19:48
112 Rick ZABEL GER BMC +19:48
113 Sergei CHERNETSKI RUS KAT +19:48
114 Ivan ROVNY RUS TCS +19:48
115 Alexander PORSEV RUS KAT +19:48
116 Giacomo BERLATO ITA NIP +19:48
117 Pier Paolo DE NEGRI ITA NIP +19:48
118 Moreno HOFLAND NED TLJ +19:48
119 Rick FLENS NED TLJ +19:48
120 Salvatore PUCCIO ITA SKY +19:48
121 Eugenio ALAFACI ITA TFR +19:48
122 Murilo Antonio FISCHER BRA FDJ +19:48
123 Anthony ROUX FRA FDJ +19:48
124 Heinrich HAUSSLER AUS IAM +19:48
125 Fabio SILVESTRE POR TFR +19:48
126 Calvin WATSON AUS TFR +19:48
127 Philippe GILBERT BEL BMC +19:48
128 Iljo KEISSE BEL EQS +19:48
129 Maarten TJALLINGII NED TLJ +19:48
130 Luke DURBRIDGE AUS OGE +19:48
131 Fabio FELLINE ITA TFR +19:48
132 Bartlomiej MATYSIAK POL CCC +19:48
133 Brent BOOKWALTER USA BMC +19:48
134 Arnaud COURTEILLE FRA FDJ +19:48
135 Jussi VEIKKANEN FIN FDJ +19:48
136 Rinaldo NOCENTINI ITA ALM +19:48
137 Lars Ytting BAK DEN LTS +19:48
138 Luca CHIRICO ITA BAR +19:48
139 Sacha MODOLO ITA LAM +19:48
140 Hugo HOULE CAN ALM +19:48
141 Manuele BOARO ITA TCS +19:48
142 Sergio Miguel MOREIRA PAULINHO POR TCS +19:48
143 Matteo TOSATTO ITA TCS +19:48
144 Marco BANDIERA ITA AND +19:48
145 Christopher JUUL JENSEN DEN TCS +19:48
146 Elia FAVILLI ITA STH +19:48
147 Maxim BELKOV RUS KAT +19:48
148 Elia VIVIANI ITA SKY +19:48
149 Simon GESCHKE GER TGA +19:48
150 Louis VERVAEKE BEL LTS +19:48
151 Luca PAOLINI ITA KAT +19:48
152 Michael MATTHEWS AUS OGE +22:02
153 Simon CLARKE AUS OGE +22:02
154 Kévin REZA FRA FDJ +23:10
155 Cédric PINEAU FRA FDJ +23:10

156 Bernhard EISEL AUT SKY +24:07
157 Oscar GATTO ITA AND +24:07
158 Michael HEPBURN AUS OGE +24:07
159 Eduard Michael GROSU ROU NIP +28:17
160 Serghei TVETCOV ROU AND +28:17
161 Alessandro MALAGUTI ITA NIP +28:17
162 André GREIPEL GER LTS +28:17
163 Eugert ZHUPA ALB STH +28:17
164 Manabu ISHIBASHI JPN NIP +28:17
165 Roger KLUGE GER IAM +28:17
166 Fumiyuki BEPPU JPN TFR +28:17
167 Enrico BARBIN ITA BAR +28:17
168 Nicola RUFFONI ITA BAR +28:17
169 Greg HENDERSON NZL LTS +28:17
170 Sam BEWLEY NZL OGE +28:17
171 Boy VAN POPPEL NED TFR +28:17
172 Davide APPOLLONIO ITA AND +28:17
173 Luka MEZGEC SLO TGA +28:17
174 Bert DE BACKER BEL TGA +28:17
175 Marco COLEDAN ITA TFR +28:17
176 Manuel BELLETTI ITA STH +28:17
177 Stig BROECKX BEL LTS +28:17
178 Pieter WEENING NED OGE +28:17
179 Riccardo STACCHIOTTI ITA NIP +28:17
180 Aleksejs SARAMOTINS LAT IAM +28:17
181 Giacomo NIZZOLO ITA TFR +28:17
182 Maximiliano Ariel RICHEZE ARG LAM +28:17
183 Roberto FERRARI ITA LAM +28:17
184 Nikolay MIHAYLOV BUL CCC +28:17
185 Nicola BOEM ITA BAR +28:17
186 Matteo PELUCCHI ITA IAM +30:02
187 Tom STAMSNIJDER NED TGA +36:58
188 Nikias ARNDT GER TGA +36:58
189 Cheng JI CHN TGA +36:58
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 09 au 31.05.2015   GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty15.05.15 18:42

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Giro124


CLT GENERAL APRES LA 7e ETAPE


GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Contad12


1 Alberto CONTADOR VELASCO ESP TCS 27:48:00
2 Fabio ARU ITA AST 2
3 Richie PORTE AUS SKY 20
4 Roman KREUZIGER CZE TCS 22
5 Dario CATALDO ITA AST 28
6 Jhoan Esteban CHAVES RUBIO COL OGE 37
7 Giovanni VISCONTI ITA MOV 56
8 Mikel LANDA MEANA ESP AST +1:01
9 Davide FORMOLO ITA TCG +1:15
10 Andrey AMADOR BAKKAZAKOVA CRC MOV +1:18
11 CARUSO Damiano ITA BMC 27:49:22 1:22
12 URAN URAN Rigoberto COL EQS 27:49:22 1:22
13 TROFIMOV Yury RUS KAT 27:49:24 1:24
14 KONIG Leopold CZE SKY 27:49:24 1:24
15 MOINARD Amael FRA BMC 27:49:46 1:46
16 ATAPUMA HURTADO Darwin COL BMC 27:49:49 1:49
17 CUNEGO Damiano ITA NIP 27:50:12 2:12
18 VAN DEN BROECK Jurgen BEL LTS 27:50:27 2:27
19 GENIEZ Alexandre FRA FDJ 27:50:33 2:33
20 MONFORT Maxime BEL LTS 27:50:36 2:36
21 SIUTSOU Kanstantsin BLR SKY 27:50:42 2:42
22 CLARKE Simon AUS OGE 27:51:23 3:23
23 ROSA Diego ITA AST 27:51:31 3:31
24 MONSALVE Jonathan VEN STH 27:51:42 3:42
25 TIRALONGO Paolo ITA AST 27:52:46 4:46

34 BETANCUR GOMEZ Carlos A. COL ALM 28:03:06 15:06
40 MONTAGUTI Matteo ITA ALM 28:07:14 19:14
46 BOUET Maxime FRA EQS 28:11:05 23:05
50 ELISSONDE Kenny FRA FDJ 28:12:07 24:07
64 MOUREY Francis FRA FDJ 28:16:42 28:42
71 CHEVRIER Clement FRA IAM 28:22:00 34:00
75 CHAVANEL Sylvain FRA IAM 28:25:11 37:11
77 DUPONT Hubert FRA ALM 28:25:31 37:31

89 GRETSCH Patrick GER ALM 28:34:37 46:37
95 DOMONT Axel FRA ALM 28:36:12 48:1228
101 NOCENTINI Rinaldo ITA ALM 28:39:30 51:30
105 HOULE Hugo CAN ALM 28:43:29 55:29
106 ROUX Anthony FRA FDJ 28:43:41 55:41
110 PINEAU Cédric FRA FDJ 28:45:42 57:42
120 BERARD Julien FRA ALM 28:49:01 1:01:01
124 COURTEILLE Arnaud FRA FDJ 28:50:39 1:02:39
129 REZA Kévin FRA FDJ 28:51:10 1:03:10

144 FISCHER Murilo Antonio BRA FDJ 28:58:22 1:10:22
173 PINEAU Jérôme FRA IAM 29:10:41 1:22:41
181 VEIKKANEN Jussi FIN FDJ 29:16:38 1:28:38
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 09 au 31.05.2015   GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty15.05.15 18:31

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Giro123


CLASSEMENT DE LA 7e ETAPE


GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Ulissi11


GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Ulissi10


GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Ulissi12


1 Diego ULISSI ITA LAM 7:22:21
2 Juan Jose LOBATO DEL VALLE ESP MOV 0
3 Simon GERRANS AUS OGE 0
4 Manuel BELLETTI ITA STH 0
5 Enrico BATTAGLIN ITA BAR 0
6 Sonny COLBRELLI ITA BAR 0
7 Fabio FELLINE ITA TFR 0
8 Grega BOLE SLO CCC 0
9 Kévin REZA FRA FDJ 0
10 Sergey LAGUTIN RUS KAT 0
11 Davide APPOLLONIO ITA AND 0
12 Anthony ROUX FRA FDJ 0
13 Philippe GILBERT BEL BMC 0
14 Francesco GAVAZZI ITA STH 0
15 Davide FORMOLO ITA TCG 3
16 Damiano CARUSO ITA BMC 3
17 Fabio ARU ITA AST 3
18 Jesus HERRADA LOPEZ ESP MOV 3
19 Tom Jelte SLAGTER NED TCG 3
20 Jon IZAGUIRRE INSAUSTI ESP MOV 3
21 Stef CLEMENT NED IAM 3
22 Branislau SAMOILAU BLR CCC 3
23 Carlos Alberto BETANCUR GOMEZ COL ALM 3
24 Diego ROSA ITA AST 3
25 Leopold KONIG CZE SKY 3
26 LUDVIGSSON TobiasSWETGA7:22:240:3
27 HESJEDAL RyderCANTCG7:22:240:3
28 AMADOR AndreyCRCMOV7:22:240:3
29 PORTE RichieAUSSKY7:22:240:3
30 CONTADOR VELASCO AlbertoESPTCS7:22:240:3
31 RICHEZE Axel MaximilianoARGLAM7:22:240:3
32 GESCHKE SimonGERTGA7:22:240:3
33 TIRALONGO PaoloITAAST7:22:240:3
34 PAOLINI LucaITAKAT7:22:240:3
35 KRUIJSWIJK StevenNEDTLJ7:22:240:3
36 CATALDO DarioITAAST7:22:240:3
37 KREUZIGER RomanCZETCS7:22:240:3
38 MEZGEC LukaSLOTGA7:22:240:3
39 CHAVANEL SylvainFRAIAM7:22:240:3
40 URAN URAN RigobertoCOLEQS7:22:240:3
41 VAN DEN BROECK JurgenBELLTS7:22:240:3
42 MONFORT MaximeBELLTS7:22:240:3
43 ZAKARIN IlnurRUSKAT7:22:240:3
44 CUNEGO DamianoITANIP7:22:240:3
45 SIUTSOU KanstantsinBLRSKY7:22:240:3
46 REICHENBACH SébastienSUIIAM7:22:240:3
47 NIEVE ITURALDE MikelESPSKY7:22:240:3
48 CARDOSO Andre Fernando SPORTCG7:22:240:3
49 SANCHEZ GIL Luis LeonESPAST7:22:240:3
50 KOCHETKOV PavelRUSKAT7:22:240:3
51 ATAPUMA HURTADO DarwinCOLBMC7:22:240:3
52 NIEMIEC PrzemyslawPOLLAM7:22:240:3
53 CHAVES RUBIO Johan EstebanCOLOGE7:22:240:3
54 VISCONTI GiovanniITAMOV7:22:240:3
55 BERARD JulienFRAALM7:22:240:3
56 FINETTO MauroITASTH7:22:240:3
57 KEIZER MartijnNEDTLJ7:22:240:3
58 BONGIORNO Francesco ManuelITABAR7:22:240:3
59 MOINARD AmaelFRABMC7:22:240:3
60 PIRAZZI StefanoITABAR7:22:240:3
61 TROFIMOV YuryRUSKAT7:22:240:3
62 LANDA MEANA MikelESPAST7:22:240:3
63 HOULE HugoCAN ALM7:22:240:3
64 GENIEZ AlexandreFRAFDJ7:22:240:3
65 VAKOC PetrCZEEQS7:22:240:3
66 MODOLO SachaITALAM7:22:240:3
67 NOCENTINI RinaldoITA ALM7:22:350:14
68 BOUET MaximeFRAEQS7:22:350:14
69 BISOLTI AlessandroITANIP7:22:380:17
70 KANGERT TanelESTAST7:22:380:17
71 POLANC JanSLOLAM7:22:380:17
72 ELISSONDE KennyFRAFDJ7:22:380:17
73 KÜNG StefanSUIBMC7:22:380:17
74 MONTAGUTI MatteoITAALM7:22:380:17
75 DOMONT AxelFRAALM7:22:430:22
76 CHEVRIER ClementFRAIAM7:22:430:22
77 SZMYD SylvesterPOLCCC7:22:460:25
78 MORI ManueleITALAM7:22:510:30
79 DILLIER SilvanSUIBMC7:22:530:32
80 BARBIN EnricoITABAR7:22:570:36
81 PINEAU CédricFRAFDJ7:22:570:36
82 GREIPEL Andre'GERLTS7:22:570:36
83 VANDEWALLE KristofBELTFR7:22:570:36
84 MATTHEWS MichaelAUSOGE7:23:020:41
85 ARNDT NikiasGERTGA7:23:040:43
86 GRETSCH PatrickGER ALM 7:23:040:43
87 RUTKIEWICZ MarekPOLCCC7:23:040:43
88 MOUREY FrancisFRAFDJ7:23:040:43
89 MONSALVE JonathanVENSTH7:23:040:43
90 HENAO GOMEZ SebastianCOLSKY7:23:070:46
91 VILLELLA DavideITATCG7:23:070:46
92 DE LA CRUZ MELGAREJO DavidESPEQS7:23:070:46
93 DUPONT HubertFRAALM7:23:070:46
94 ZARDINI EdoardoITABAR7:23:170:56
95 PELLIZOTTI FrancoITAAND7:23:190:58
96 ZILIOLI GianfrancoITAAND7:23:190:58
97 HANSEN AdamAUSLTS7:23:190:58
98 DANIELSON ThomasUSATCG7:23:190:58
99 ACEVEDO COLLE Javier AlexisCOLTCG7:23:190:58
100 FAVILLI EliaITASTH7:23:190:58
101 STORTONI SimoneITAAND7:23:190:58
102 PUCCIO SalvatoreITASKY7:23:190:58
103 LINDEMAN Bert JanNEDTLJ7:23:190:58
104 INTXAUSTI BenatESPMOV7:23:190:58
105 CLARKE SimonAUSOGE7:23:261:05
106 WEENING PieterNEDOGE7:23:331:12
107 HENDERSON GregoryNZLLTS7:23:381:17
108 FERRARI RobertoITALAM7:23:421:21
109 KIRYIENKA VasilBLRSKY7:23:481:27
110 GRMAY Tsgabu GebremaryETHLAM7:23:531:32
111 BAK Lars YttingDENLTS7:24:041:43
112 DURBRIDGE LukeAUSOGE7:24:071:46
113 BEWLEY SamNZLOGE7:24:071:46
114 ROGERS MichaelAUSTCS7:24:312:10
115 BASSO IvanITATCS7:25:353:14
116 ARMEE SanderBELLTS7:25:353:14
117 TOSATTO MatteoITATCS7:31:539:32
118 CHIRICO LucaITABAR7:32:079:46
119 FRAPPORTI MarcoITAAND7:32:079:46
120 ANTON IgorESPMOV7:32:079:46
121 FERNANDEZ RubenESPMOV7:32:079:46
122 COURTEILLE ArnaudFRAFDJ7:32:079:46
123 BUSATO MatteoITASTH7:32:079:46
124 PETACCHI AlessandroITASTH7:32:079:46
125 BEPPU FumiyukiJPNTFR7:32:4310:22
126 HAGA ChadUSATGA7:32:4310:22
127 BOARO ManueleITATCS7:33:1610:55
128 OWSIAN LukaszPOLCCC7:33:1610:55
129 PATERSKI MaciejPOLCCC7:35:0312:42
130 MATYSIAK BartlomiejPOLCCC7:35:0312:42
131 SARAMOTINS AleksejsLATIAM7:35:0312:42
132 PORSEV AleksandrRUSKAT7:35:0312:42
133 MARYCZ JaroslawPOLCCC7:35:0312:42
134 HAUSSLER HeinrichAUSIAM7:35:0312:42
135 ZEITS AndreyKAZAST7:35:0312:42
136 MALACARNE DavideITAAST7:35:0312:42
137 MIHAYLOV NikolayBULCCC7:35:0312:42
138 XU GangCHNLAM7:35:0312:42
139 FAIRLY CalebUSATGA7:35:0312:42
140 VAN POPPEL BoyNEDTFR7:35:0312:42
141 SABATINI FabioITAEQS7:38:1515:54
142 BOONEN TomBELEQS7:38:1515:54
143 STAMSNIJDER TomNEDTGA7:38:1515:54
144 BERLATO GiacomoITANIP7:38:1515:54
145 MALAGUTI AlessandroITANIP7:38:1515:54
146 NIZZOLO GiacomoITATFR7:38:1515:54
147 DE NEGRI Pier PaoloITANIP7:38:1515:542"
148 VIVIANI EliaITASKY7:38:1515:54
149 RUFFONI NicolaITABAR7:38:1515:54
150 ALAFACI EugenioITATFR7:38:1515:54
151 ZHUPA EugertALBSTH7:38:1515:54
152 WATSON CalvinAUSTFR7:38:1515:54
153 BURGHARDT MarcusGERBMC7:38:1515:54
154 GATTO OscarITAAND7:38:1515:54
155 MARANGONI AlanITATCG7:38:1515:54
156 HOFLAND MorenoNEDTLJ7:38:1515:54
157 VAN DER LIJKE NickNEDTLJ7:38:1515:54
158 FLENS RickNEDTLJ7:38:1515:54
159 STACCHIOTTI RiccardoITANIP7:38:1515:54
160 TJALLINGII MaartenNEDTLJ7:38:1515:54
161 PINEAU JéromeFRAIAM7:38:1515:54
162 TVETCOV SergheiROUAND7:38:1515:54
163 FISCHER Murilo AntonioBRA FDJ7:38:1515:54
164 KEISSE IljoBELEQS7:38:1515:54
165 VEIKKANEN JussiFIN FDJ7:38:1515:54
166 BOOKWALTER BrentUSABMC7:38:1515:54
167 QUINTANA DayerCOLMOV7:38:1515:54
168 BROWN NathanUSATCG7:38:1515:54
169 VERVAEKE LouisBELLTS7:38:1515:54
170 CHERNETSKI SergeyRUSKAT7:38:1515:54
171 BELKOV MaximRUSKAT7:38:1515:54
172 LANCASTER BrettAUSOGE7:41:1718:56
173 HEPBURN MichaelAUSOGE7:41:1718:56
174 GROSU Eduard MichaelROUNIP7:41:1718:56
175 ZABEL RickGERBMC7:41:1718:56
176 KLUGE RogerGERIAM7:41:1718:56
177 SILVESTRE FabioPORTFR7:41:1718:56
178 EISEL BernhardAUTSKY7:41:1718:56
179 PAULINHO MOREIRA Sergio M.PORTCS7:41:1718:56
180 ISHIBASHI ManabuJPNNIP7:41:1718:56
181 ROVNY IvanRUSTCS7:41:1718:56
182 BROECKX StigBELLTS7:41:1718:56
183 DE BACKER BertBELTGA7:41:1718:56
184 JUUL JENSEN ChristopherDENTCS7:41:1718:56
185 PELUCCHI MatteoITAIAM7:41:1718:56
186 COLEDAN MarcoITATFR7:41:1718:56
187 BANDIERA MarcoITAAND7:41:1718:566"
188 JI ChengCHNTGA7:41:1718:56
189 BOEM NicolaITABAR7:41:4119:204"
.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 09 au 31.05.2015   GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty14.05.15 18:19

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 09 au 31.05.2015   GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty14.05.15 18:17

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Giro122


CLT GENERAL APRES LA 6e ETAPE


1 Alberto CONTADOR VELASCO ESP TCS 20:25:36
2 Fabio ARU ITA AST 2
3 Richie PORTE AUS SKY 20
4 Roman KREUZIGER CZE TCS 22
5 Dario CATALDO ITA AST 28
6 Jhoan Esteban CHAVES RUBIO COL OGE 37
7 Giovanni VISCONTI ITA MOV 56
8 Mikel LANDA MEANA ESP AST +1:01
9 Davide FORMOLO ITA TCG +1:15
10 Andrey AMADOR BAKKAZAKOVA CRC MOV +1:18
11 Damiano CARUSO ITA BMC +1:22
12 Rigoberto URAN URAN COL EQS +1:22
13 Yury TROFIMOV RUS KAT +1:24
14 Leopold KONIG CZE SKY +1:24
15 Amaël MOINARD FRA BMC +1:46
16 Darwin ATAPUMA HURTADO COL BMC +1:49
17 Damiano CUNEGO ITA NIP +2:12
18 Simon CLARKE AUS OGE +2:21
19 Jurgen VAN DEN BROECK BEL LTS +2:27
20 Alexandre GENIEZ FRA FDJ +2:33
21 Maxime MONFORT BEL LTS +2:36
22 Kanstantsin SIUTSOU BLR SKY +2:42
23 Jonathan MONSALVE VEN STH +3:02
24 Diego ROSA ITA AST +3:31
25 Michael ROGERS AUS TCS +4:44
26 Paolo TIRALONGO ITA AST +4:46
27 Jon IZAGUIRRE INSAUSTI ESP MOV +4:49
28 Przemyslaw NIEMIEC POL LAM +5:10
29 Mikel NIEVE ITURALDE ESP SKY +6:01
30 Ryder HESJEDAL CAN TCG +6:11
31 Steven KRUIJSWIJK NED TLJ +9:54
32 Tanel KANGERT EST AST +9:57
33 Andrey ZEITS KAZ AST +12:30
34 Igor ANTON HERNANDEZ ESP MOV +14:52
35 Sébastien REICHENBACH SUI IAM +15:04
36 Carlos Alberto BETANCUR GOMEZ COL ALM +15:06
37 Stefano PIRAZZI ITA BAR +15:29
38 Francesco Manuel BONGIORNO ITA BAR +15:45
39 Andre Fernando S. Martins CARDOSO POR TCG +16:01
40 Jan POLANC SLO LAM +17:18

43 Matteo MONTAGUTI ITA ALM +19:00
50 Maxime BOUET FRA EQS +22:54
52 Kenny ELISSONDE FRA FDJ +23:53
63 Francis MOUREY FRA FDJ +28:02
74 Clement CHEVRIER FRA IAM +33:41
79 Hubert DUPONT FRA ALM +36:48
81 Sylvain CHAVANEL FRA IAM +37:11

96 Patrick GRETSCH GER ALM +45:57
102 Axel DOMONT FRA ALM +47:53
110 Rinaldo NOCENTINI ITA ALM +51:19
114 Arnaud COURTEILLE FRA FDJ +52:56
120 Murilo Antonio FISCHER BRA FDJ +54:31
124 Hugo HOULE CAN ALM +55:29
125 Anthony ROUX FRA FDJ +55:44
132 Cédric PINEAU FRA FDJ +57:09
149 Julien BERARD FRA ALM +1:01:01
164 Kévin REZA FRA FDJ +1:03:13
172 Jérôme PINEAU FRA IAM +1:06:50
182 Jussi VEIKKANEN FIN FDJ +1:12:47
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 09 au 31.05.2015   GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty14.05.15 18:12

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Giro121


CLASSEMENT DE LA 6e ETAPE


GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Grei110

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Grei10


1 André GREIPEL GER LTS 4:19:42
2 Matteo PELUCCHI ITA IAM 0
3 Sacha MODOLO ITA LAM 0
4 Manuel BELLETTI ITA STH 0
5 Giacomo NIZZOLO ITA TFR 0
6 Alessandro PETACCHI ITA STH 0
7 Elia VIVIANI ITA SKY 0
8 Luka MEZGEC SLO TGA 0
9 Nicola RUFFONI ITA BAR 0
10 Davide APPOLLONIO ITA AND 0
11 Moreno HOFLAND NED TLJ 0
12 Kévin REZA FRA FDJ 0
13 Alexander PORSEV RUS KAT 0
14 Juan Jose LOBATO DEL VALLE ESP MOV 0
15 Grega BOLE SLO CCC 0
16 Jaroslaw MARYCZ POL CCC 0
17 Michael MATTHEWS AUS OGE 0
18 Tom BOONEN BEL EQS 0
19 Greg HENDERSON NZL LTS 0
20 Patrick GRETSCH GER ALM 0
21 Maximiliano Ariel RICHEZE ARG LAM 0
22 Fabio SABATINI ITA EQS 0
23 Richie PORTE AUS SKY 0
24 Diego ROSA ITA AST 0
25 Luca PAOLINI ITA KAT 0
26 Fabio ARU ITA AST 0
27 Andre Fernando S. Martins CARDOSO POR TCG 0
28 Stef CLEMENT NED IAM 0
29 Damiano CARUSO ITA BMC 0
30 Yury TROFIMOV RUS KAT 0
31 Elia FAVILLI ITA STH 0
32 Stefan KUENG SUI BMC 0
33 Davide FORMOLO ITA TCG 0
34 Rick FLENS NED TLJ 0
35 Maxime MONFORT BEL LTS 0
36 Mikel LANDA MEANA ESP AST 0
37 Anthony ROUX FRA FDJ 0
38 Mikel NIEVE ITURALDE ESP SKY 0
39 Boy VAN POPPEL NED TFR 0
40 Jhoan Esteban CHAVES RUBIO COL OGE 0
41 Michael ROGERS AUS TCS 0
42 Giovanni VISCONTI ITA MOV 0
43 Sébastien REICHENBACH SUI IAM 0
44 Andrey AMADOR BAKKAZAKOVA CRC MOV 0
45 Steven KRUIJSWIJK NED TLJ 0
46 Brent BOOKWALTER USA BMC 0
47 Fumiyuki BEPPU JPN TFR 0
48 Jon IZAGUIRRE INSAUSTI ESP MOV 0
49 Julien BERARD FRA ALM 0
50 Eugenio ALAFACI ITA TFR 0
51 Hugo HOULE CAN ALM 0
52 Simon GERRANS AUS OGE 0
53 Luis Leon SANCHEZ GIL ESP AST 0
54 Jesus HERRADA LOPEZ ESP MOV 0
55 Damiano CUNEGO ITA NIP 0
56 Alessandro BISOLTI ITA NIP 0
57 Dayer Uberney QUINTANA ROJAS COL MOV 0
58 Amaël MOINARD FRA BMC 0
59 Nikias ARNDT GER TGA 0
60 Marek RUTKIEWICZ POL CCC 0
61 Adam HANSEN AUS LTS 0
62 Lukasz OWSIAN POL CCC 0
63 Davide MALACARNE ITA AST 0
64 Alexandre GENIEZ FRA FDJ 0
65 Rigoberto URAN URAN COL EQS 0
66 Cédric PINEAU FRA FDJ 0
67 Dario CATALDO ITA AST 0
68 Martijn KEIZER NED TLJ 0
69 Aleksejs SARAMOTINS LAT IAM 0
70 Igor ANTON HERNANDEZ ESP MOV 0
71 Ruben FERNANDEZ ESP MOV 0
72 Petr VAKOC CZE EQS 0
73 Kanstantsin SIUTSOU BLR SKY 0
74 Sergey LAGUTIN RUS KAT 0
75 Branislau SAMOILAU BLR CCC 0
76 Darwin ATAPUMA HURTADO COL BMC 0
77 Simon CLARKE AUS OGE 0
78 Brett LANCASTER AUS OGE 0
79 Philippe GILBERT BEL BMC 0
80 Maciej PATERSKI POL CCC 0
81 Rick ZABEL GER BMC 0
82 Iljo KEISSE BEL EQS 0
83 Nick VAN DER LIJKE NED TLJ 0
84 Maxime BOUET FRA EQS 0
85 Przemyslaw NIEMIEC POL LAM 0
86 Jurgen VAN DEN BROECK BEL LTS 0
87 Ryder HESJEDAL CAN TCG 0
88 Enrico BATTAGLIN ITA BAR 0
89 Tanel KANGERT EST AST 0
90 Andrey ZEITS KAZ AST 0
91 Gang XU CHN LAM 0
92 Sylwester SZMYD POL CCC 0
93 Bert DE BACKER BEL TGA 0
94 Janier Alexis ACEVEDO COLLE COL TCG 0
95 Carlos Alberto BETANCUR GOMEZ COL ALM 0
96 Heinrich HAUSSLER AUS IAM 0
97 Roger KLUGE GER IAM 0
98 Diego ** ULISSI ITA LAM 0
99 Manuele MORI ITA LAM 0
100 Stefano PIRAZZI ITA BAR 0
101 Sebastian HENAO GOMEZ COL SKY 0
102 Jan POLANC SLO LAM 0
103 Francesco GAVAZZI ITA STH 0
104 Tsgabu Gebremaryam GRMAY ETH LAM 0
105 Jonathan MONSALVE VEN STH 0
106 Franco PELLIZOTTI ITA AND 0
107 Sonny COLBRELLI ITA BAR 0
108 Tom STAMSNIJDER NED TGA 0
109 David DE LA CRUZ MELGAREJO ESP EQS 0
110 Nicola BOEM ITA BAR 0
111 Ilnur ZAKARIN RUS KAT 0
112 Pavel KOCHETKOV RUS KAT 0
113 Nathan BROWN USA TCG 0
114 Rinaldo NOCENTINI ITA ALM 0
115 Murilo Antonio FISCHER BRA FDJ 0
116 Sergei CHERNETSKI RUS KAT 0
117 Roberto FERRARI ITA LAM 0
118 Sylvain CHAVANEL FRA IAM 0
119 Fabio FELLINE ITA TFR 0
120 Kristof VANDEWALLE BEL TFR 0
121 Clement CHEVRIER FRA IAM 0
122 Vasil KIRYIENKA BLR SKY 0
123 Matteo BUSATO ITA STH 0
124 Stig BROECKX BEL LTS 0
125 Sam BEWLEY NZL OGE 0
126 Salvatore PUCCIO ITA SKY 0
127 Simone STORTONI ITA AND 0
128 Matteo TOSATTO ITA TCS 0
129 Lars Ytting BAK DEN LTS +1:14
130 Roman KREUZIGER CZE TCS 0
131 Ivan BASSO ITA TCS 0
132 Fabio SILVESTRE POR TFR 0
133 Francis MOUREY FRA FDJ 0
134 Alberto CONTADOR VELASCO ESP TCS 0
135 Maxim BELKOV RUS KAT 0
136 Matteo MONTAGUTI ITA ALM 0
137 Maarten TJALLINGII NED TLJ 0
138 Gianfranco ZILIOLI ITA AND 0
139 Pieter WEENING NED OGE 0
140 Michael HEPBURN AUS OGE +1:18
141 Luke DURBRIDGE AUS OGE +1:18
142 Oscar GATTO ITA AND 0
143 Enrico BARBIN ITA BAR 0
144 Marco FRAPPORTI ITA AND 0
145 Arnaud COURTEILLE FRA FDJ 0
146 Leopold KONIG CZE SKY 0
147 Caleb FAIRLY USA TGA 0
148 Jussi VEIKKANEN FIN FDJ 0
149 Francesco Manuel BONGIORNO ITA BAR 0
150 Marco COLEDAN ITA TFR +1:35
151 Paolo TIRALONGO ITA AST 0
152 Tobias LUDVIGSSON SWE TGA +1:47
153 Simon GESCHKE GER TGA +2:36
154 Eugert ZHUPA ALB STH +2:38
155 Bernhard EISEL AUT SKY +2:38
156 Chad HAGA USA TGA +2:59
157 Manuele BOARO ITA TCS +3:12
158 Nikolay MIHAYLOV BUL CCC 0
159 Pier Paolo DE NEGRI ITA NIP 0
160 Giacomo BERLATO ITA NIP 0
161 Riccardo STACCHIOTTI ITA NIP 0
162 Mauro FINETTO ITA STH +4:10
163 Silvan DILLIER SUI BMC +4:10
164 Eduard Michael GROSU ROU NIP +4:10
165 Tom Jelte SLAGTER NED TCG +4:13
166 Kenny ELISSONDE FRA FDJ +4:13
167 Davide VILLELLA ITA TCG +4:13
168 Hubert DUPONT FRA ALM +4:13
169 Alan MARANGONI ITA TCG +4:13
170 Luca CHIRICO ITA BAR +4:13
171 Serghei TVETCOV ROU AND +4:13
172 Thomas DANIELSON USA TCG +4:13
173 Marcus BURGHARDT GER BMC +4:18
174 Edoardo ZARDINI ITA BAR +4:18
175 Sergio Miguel MOREIRA PAULINHO POR TCS +4:18
176 Marco BANDIERA ITA AND +4:18
177 Axel DOMONT FRA ALM +4:18
178 Benat INTXAUSTI ELORRIAGA ESP MOV +4:18
179 Alessandro MALAGUTI ITA NIP +4:18
180 Christopher JUUL JENSEN DEN TCS +4:22
181 Jérôme PINEAU FRA IAM +4:22
182 Ivan ROVNY RUS TCS +4:24
183 Cheng JI CHN TGA +4:24
184 Bartlomiej MATYSIAK POL CCC 0
185 Manabu ISHIBASHI JPN NIP +5:36
186 Calvin WATSON AUS TFR +6:57
187 Sander ARMEE BEL LTS +6:57
188 Louis VERVAEKE BEL LTS +7:00
189 Bertjan LINDEMAN NED TLJ +7:00
DNF Daniele COLLI ITA NIP


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 09 au 31.05.2015   GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty13.05.15 18:48

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Giro120


CLT GENERAL APRES LA 5e ETAPE


GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Contad10

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Conta10


1 Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo 16:05:54
2 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:02
3 Richie Porte (Aus) Team Sky 0:00:20
4 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo 0:00:22
5 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:28
6 Esteban Chaves (Col) Orica GreenEdge 0:00:37
7 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:00:56
8 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team 0:01:01
9 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:01:15
10 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:01:18
11 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:01:22
12 Rigoberto Uran (Col) Etixx - Quick-Step
13 Leopold Konig (Cze) Team Sky 0:01:24
14 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha
15 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:01:46
16 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 0:01:49
17 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:02:12
18 Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge 0:02:21
19 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Soudal 0:02:27
20 Alexandre Geniez (Fra) FDJ 0:02:33
21 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:02:36
22 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky 0:02:42
23 Jonathan Monsalve (Ven) Southeast Pro Cycling 0:03:02
24 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:03:31
25 Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo 0:04:44
26 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:04:46
27 Ion Izagirre (Spa) Movistar Team 0:04:49
28 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 0:05:10
29 Mikel Nieve (Spa) Team Sky 0:06:01
30 Ryder Hesjedal (Can) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:06:11
31 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:09:54
32 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:09:57
33 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:12:30
34 Igor Anton (Spa) Movistar Team 0:14:52
35 Sébastien Reichenbach (Swi) IAM Cycling 0:15:04
36 Carlos Betancur (Col) AG2R La Mondiale 0:15:06
37 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF 0:15:29
38 Francesco Bongiorno (Ita) Bardiani CSF 0:15:45
39 Andre Cardoso (Por) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:16:01
40 Jan Polanc (Slo) Lampre-Merida 0:17:18
41 Benat Intxausti (Spa) Movistar Team 0:18:10
42 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 0:18:18
43 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre-Merida 0:18:24
44 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:19:00
45 Kenny Elissonde (Fra) FDJ 0:19:40
46 Fabio Felline (Ita) TrekRacing 0:20:03
47 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team 0:21:04
48 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team 0:21:37
49 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida 0:21:43
50 Mauro Finetto (Ita) Southeast Pro Cycling 0:22:26
51 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team 0:22:33
52 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli 0:22:45
53 Maxime Bouet (Fra) Etixx - Quick-Step 0:22:54
54 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF 0:23:02
55 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:23:30
56 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:24:09
57 Francesco Gavazzi (Ita) Southeast Pro Cycling 0:24:18
58 Ivan Basso (Ita) Tinkoff-Saxo 0:24:22
59 Simone Stortoni (Ita) Androni Giocattoli 0:25:11
60 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha 0:25:23
61 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 0:25:26
62 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:27:30
63 Francis Mourey (Fra) FDJ 0:28:02
64 Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge 0:28:23
65 David De La Cruz (Spa) Etixx - Quick-Step 0:28:37
66 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice 0:29:44
67 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team 0:31:01
68 Sebastian Henao (Col) Team Sky 0:31:03
69 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:31:27
70 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:31:30
71 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani CSF 0:31:39
72 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:32:35
73 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:32:58
74 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:33:10
75 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff-Saxo 0:33:19
76 Nathan Brown (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:33:32
77 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling 0:33:41
78 Davide Villella (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:34:41
79 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal 0:34:59
80 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:35:43
81 Thomas Danielson (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:36:01
82 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli 0:36:04
83 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:36:36
84 Luca Paolini (Ita) Team Katusha 0:37:01
85 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 0:37:11
86 Michael Matthews (Aus) Orica GreenEdge 0:37:24
87 Grega Bole (Slo) CCC Sprandi Polkowice 0:38:19
88 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff-Saxo 0:38:37
89 Sergio Paulinho (Por) Tinkoff-Saxo 0:38:43
90 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida 0:40:38
91 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF 0:40:50
92 Elia Favilli (Ita) Southeast Pro Cycling 0:42:11
93 Fabio Sabatini (Ita) Etixx - Quick-Step 0:42:17
94 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 0:43:35
95 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 0:43:57
96 Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin 0:44:06
97 Kristof Vandewalle (Bel) TrekRacing 0:44:48
98 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge 0:45:35
99 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale 0:45:57
100 Fumiyuki Beppu (Jpn) TrekRacing 0:46:00
101 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 0:46:12
102 Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team 0:46:18
103 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:47:11
104 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:48:06
105 Manuel Belletti (Ita) Southeast Pro Cycling 0:48:16
106 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo 0:48:35
107 Luca Chirico (Ita) Bardiani CSF 0:49:01
108 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin 0:49:41
109 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:50:43
110 Alessandro Petacchi (Ita) Southeast Pro Cycling 0:50:50
111 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:50:55
112 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 0:51:19
113 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 0:51:43
114 Elia Viviani (Ita) Team Sky 0:51:58
115 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin 0:52:05
116 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:52:56
117 Giacomo Nizzolo (Ita) TrekRacing 0:53:25
118 Daniele Colli (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:53:53
119 Davide Appollonio (Ita) Androni Giocattoli 0:53:59
120 Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:54:00
121 Janier Acevedo (Col) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:54:02
122 Serghei Tvetcov (Rom) Androni Giocattoli 0:54:19
123 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ 0:54:31
124 Christopher Juul Jensen (Den) Tinkoff-Saxo 0:54:48
125 Tom Boonen (Bel) Etixx - Quick-Step 0:55:11
126 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:55:22
127 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale 0:55:29
128 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:55:44
129 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:55:47
130 Luke Durbridge (Aus) Orica GreenEdge 0:55:56
131 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi Polkowice 0:56:01
132 Alan Marangoni (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:56:06
133 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 0:56:32
134 Nick Van Der Lijke (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:57:01
135 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:57:02
136 Sam Bewley (NZl) Orica GreenEdge 0:57:07
137 Cédric Pineau (Fra) FDJ 0:57:09
138 Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge 0:57:38
139 Eugenio Alafaci (Ita) TrekRacing 0:57:44
140 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 0:57:55
141 Juan Jose Lobato (Spa) Movistar Team 0:58:00
142 Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida 0:58:01
143 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal 0:58:16
144 Caleb Fairly (USA) Team Giant-Alpecin 0:58:33
145 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:58:48
146 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli 0:59:04
147 Matteo Busato (Ita) Southeast Pro Cycling 0:59:30
148 Petr Vakoc (Cze) Etixx - Quick-Step 0:59:37
149 Bernhard Eisel (Aut) Team Sky 0:59:51
150 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal 0:59:52
151 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 1:00:13
152 Calvin Watson (Aus) TrekRacing 1:00:23
153 Bertjan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:00:32
154 Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi Polkowice 1:00:46
155 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 1:01:01
156 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team 1:01:17
157 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal 1:01:36
158 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani CSF 1:01:38
159 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi Polkowice 1:01:46
160 Luka Mezgec (Slo) Team Giant-Alpecin 1:01:50
161 Stig Broeckx (Bel) Lotto Soudal 1:01:51
162 Fabio Silvestre (Por) TrekRacing 1:01:57
163 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 1:02:09
164 Boy Van Poppel (Ned) TrekRacing 1:02:16
165 Jérôme Pineau (Fra) IAM Cycling 1:02:28
166 Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin 1:02:29
167 Gang Xu (Chn) Lampre-Merida 1:02:33
168 Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team 1:02:35
169 Kévin Reza (Fra) FDJ 1:03:13
170 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli 1:04:23
171 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida 1:04:47
172 Rick Flens (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:05:05
173 Cheng Ji (Chn) Team Giant-Alpecin 1:05:09
174 Alessandro Malaguti (Ita) Nippo - Vini Fantini 1:05:13
175 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo - Vini Fantini
176 Iljo Keisse (Bel) Etixx - Quick-Step 1:06:29
177 Oscar Gatto (Ita) Androni Giocattoli 1:06:37
178 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin 1:06:46
179 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin 1:06:54
180 Sergei Chernetski (Rus) Team Katusha 1:07:47
181 Eugert Zhupa (Alb) Southeast Pro Cycling 1:08:10
182 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo - Vini Fantini 1:08:39
183 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ 1:12:47
184 Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF 1:12:58
185 Michael Hepburn (Aus) Orica GreenEdge 1:13:40
186 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling 1:15:38
187 Marco Coledan (Ita) TrekRacing 1:24:02
188 Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo - Vini Fantini 1:24:47
189 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling 1:25:03
190 Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling 1:27:23
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 09 au 31.05.2015   GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty13.05.15 18:41

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Giro119


CLASSEMENT DE LA 5e ETAPE


GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Polanc10





1 Jan POLANC SLO LAM 4:09:18
2 Sylvain CHAVANEL FRA IAM +1:31
3 Fabio ARU ITA AST +1:31
4 Alberto CONTADOR VELASCO ESP TCS +1:31
5 Richie PORTE AUS SKY +1:31
6 Mikel LANDA MEANA ESP AST +1:44
7 Dario CATALDO ITA AST +1:53
8 Yury TROFIMOV RUS KAT +1:53
9 Damiano CARUSO ITA BMC +1:53
10 Darwin ATAPUMA HURTADO COL BMC +1:53
11 Damiano CUNEGO ITA NIP +1:53
12 Andrey AMADOR BAKKAZAKOVA CRC MOV +1:53
13 Leopold KONIG CZE SKY +1:53
14 Silvan DILLIER SUI BMC +1:53
15 Ryder HESJEDAL CAN TCG +1:53
16 Roman KREUZIGER CZE TCS +1:53
17 Rigoberto URAN URAN COL EQS +1:53
18 Przemyslaw NIEMIEC POL LAM +1:53
19 Jon IZAGUIRRE INSAUSTI ESP MOV +1:53
20 Sébastien REICHENBACH SUI IAM +1:53
21 VISCONTI Giovanni ITA MOV 4:11:33 2:15
22 CHAVES RUBIO Johan Esteban CO OGE 4:11:33 2:15
23 ROGERS Michael AUS TCS 4:11:33 2:15
24 PIRAZZI Stefano ITA BAR 4:11:46 2:28
25 CLEMENT Stef NED IAM 4:11:50 2:32
26 FORMOLO Davide ITA TCG 4:11:50 2:32
27 ROSA Diego ITA AST 4:11:50 2:32
28 KRUIJSWIJK Steven NED TLJ 4:12:09 2:51
29 VAN DEN BROECK Jurgen BEL LTS 4:12:12 2:54
30 ANTON Igor ESP MOV 4:12:15 2:57
31 HERRADA LOPEZ Jesus ESP MOV 4:12:21 3:03
32MONFORT Maxime BEL LTS 4:12:21 3:03
33 GENIEZ Alexandre FRA FDJ 4:12:21 3:03
34 MOINARD Amael FRA BMC 4:12:21 3:03

35 BETANCUR GOMEZ Carlos A .COL ALM 4:12:21 3:03
36 MONSALVE Jonathan VEN STH 4:13:11 3:53
37 SIUTSOU Kanstantsin BLR SKY 4:13:11 3:53
38 BROWN Nathan USA TCG 4:13:11 3:53
39 ELISSONDE Kenny FRA FDJ 4:13:11 3:53
40 CARDOSO Andre Fernando SPO RTCG 4:13:11 3:53
41 BONGIORNO Francesco Manuel ITA BAR 4:13:11 3:53
42 CLARKE Simon AUS OGE 4:13:27 4:09
43 TIRALONGO Paolo ITA AST 4:13:27 4:09
44 ZEITS Andrey KAZ AST 4:13:27 4:09
45 ULISSI Diego ITA LAM4:13:30 4:12
46 FELLINE Fabio ITA TFR 4:13:35 4:17
47 DOMONT Axel FRA ALM 4:14:25 5:07 2"
48 NIEVE ITURALDE Mikel ESP SKY 4:14:28 5:10
49 QUINTANA Dayer COL MOV 4:14:28 5:10
50 KANGERT Tanel EST AST 4:14:28 5:10
51 PELLIZOTTI Franco ITA AND 4:14:28 5:10
52 BASSO Ivan ITA TCS 4:14:28 5:10
53 ZILIOLI Gianfranco ITA AND 4:14:28 5:10
54 HENAO GOMEZ Sébastian COL SKY 4:14:28 5:10
55 SZMYD Sylvester POL CCC 4:15:04 5:46
56 LAGUTIN Sergey RUS KAT 4:15:05 5:47
57 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP EQS 4:15:13 5:55
58DUPONT Hubert FRA ALM 4:15:41 6:23
59 CHEVRIER Clement FRA IAM 4:15:41 6:23

60 ARMEE Sander BEL LTS 4:15:41 6:23
61 BOUET Maxime FRA EQS 4:16:30 7:12
62 TVETCOV Serghei ROU AND 4:16:30 7:1 26"
63 GAVAZZI Francesco ITA STH 4:17:23 8:05
64 KEIZER Martijn NED TLJ 4:18:54 9:36
65 DANIELSON Thomas USA TCG 4:18:54 9:36
66 ZAKARIN Ilnur RUS KAT 4:18:54 9:36
67 MOUREY Francis FRA FDJ 4:18:54 9:36
68 SANCHEZ GIL Luis Leon ESP AST 4:18:54 9:36
69 VANDEWALLE KristofBELTFR4:18:54 9:36
70 ACEVEDO COLLE Javier Alexis COL TCG 4:19:00 9:42
71 GRMAY Tsgabu Gebremary ETH LAM4:19:00 9:42
72 VILLELLA Davide ITA TCG 4:19:08 9:50
73 SAMOILAU Branislau BLR CCC 4:19:08 9:50
74 INTXAUSTI Benat ESP MOV 4:19:46 10:28
75 BEPPU Fumiyuk iJPN TFR 4:19:511 0:33
76 ROUX Anthony FRA FDJ 4:19:51 10:33
77 MONTAGUTI Matteo ITA ALM 4:19:51 10:33
78 GILBERT Philippe BEL BMC 4:21:18 12:00
79 VERVAEKE Louis BEL LTS 4:21:18 12:00
80 HANSEN Adam AUS LTS 4:21:19 12:01
81 VAN DER LIJKE Nick NED TLJ 4:22:16 12:58
82 BISOLTI Alessandro ITA NIP 4:22:161 2:58
83 SABATINI Fabio ITA EQS 4:22:20 13:02
84 MORI Manuele ITA LAM 4:22:20 13:02
85 KÜNG Stefan SUI BMC 4:22:20 13:02
86 GRETSCH Patrick GER ALM 4:22:20 13:02
87 BERLATO Giacomo ITA NIP 4:22:20 13:02
88 CHIRICO Luca ITA BAR 4:22:20 13:02
89 GERRANS Simon AUS OGE 4:22:20 13:02
90 HAUSSLER Heinrich AUS IAM 4:22:20 13:02
91 BATTAGLIN Enrico ITA BAR 4:22:20 13:02
92 TOSATTO Matteo ITA TCS 4:22:20 13:02
93 ROVNY Ivan RUS TCS 4:22:20 13:02
94 FAIRLY Caleb USA TGA 4:22:20 13:02
95 BOOKWALTER Brent USA BMC 4:22:20 13:02
96 PAULINHO MOREIRA Sergio M. POR TCS 4:22:20 13:02
97 SLAGTER Tom Jelte NED TCG 4:22:20 13:02
98 FERNANDEZ Ruben ESP MOV 4:22:20 13:02
99 NOCENTINI Rinaldo ITA ALM 4:22:59 13:41
100 BOARO ManueleITATCS4:22:59 13:41
101 WATSON CalvinAUSTFR4:23:47 14:29
102 LUDVIGSSON Tobias SWE TGA 4:25:36 16:18
10 3VAKOC Petr CZE EQS 4:25:36 16:18
104 PINEAU Cédric FRA FDJ 4:25:36 16:18
105 PINEAU Jérôme FRA IAM 4:25:53 16:35

106 TJALLINGII Maarten NED TLJ 4:25:53 16:35
107 BERARD Julien FRA ALM 4:25:53 16:35
108 ZARDINI Edoardo ITA BAR 4:27:09 17:51
109 PETACCHI Alessandro ITA STH 4:27:09 17:51
110 BARBIN Enrico ITA BAR 4:27:09 17:51
111 RUTKIEWICZ Marek POL CCC 4:27:09 17:51
112 FINETTO Mauro ITA STH 4:27:09 17:51
113 OWSIAN Lukasz POL CCC 4:27:09 17:51
114 FRAPPORTI Marco ITA AND 4:27:09 17:51
115 DE NEGRI Pier Paolo ITA NIP 4:27:09 17:51
116 XU Gang CHN LAM 4:27:09 17:51
117 PATERSKI Maciej POL CCC 4:27:09 17:51
118 BUSATO Matteo ITA STH 4:27:09 17:51
119 KOCHETKOV Pavel RUS KAT 4:27:09 17:51
120 MALACARNE Davide ITA AST 4:27:09 17:51
121 LINDEMAN Bert Jan NED TLJ 4:27:09 17:51
122 VEIKKANEN Jussi FIN FDJ 4:27:09 17:51
123 HOULE Hugo CAN ALM 4:27:09 17:51
124 BELKOV Maxim RUS KAT 4:27:09 17:51
125 JUUL JENSEN Christopher DEN TCS 4:27:09 17:51
126 JI Cheng CHN TGA 4:27:09 17:51
127 COLBRELLI SonnyI TA BAR 4:27:09 17:51
128 GESCHKE Simon GER TGA 4:27:29 18:11
129 MARANGONI Alan ITA TCG 4:28:52 19:34
130 BELLETTI Manue lITA STH 4:28:52 19:34
131 DE BACKER Bert BEL TGA 4:28:52 19:34
132 BOONEN Tom BEL EQS 4:28:52 19:34
133 ZHUPA Eugert ALB STH 4:28:52 19:34
134 HOFLAND Moreno NED TLJ 4:28:52 19:34
135 FLENS Rick NED TLJ 4:28:52 19:34
136 GROSU Eduard Michael ROU NIP 4:28:52 19:34
137 HAGA Chad USA TGA 4:28:52 19:34
138 SILVESTRE Fabio POR TFR 4:28:52 19:34
139 ALAFACI Eugenio ITA TFR 4:28:52 19:34
140 LOBATO Juan ESP MOV 4:28:52 19:34
141 MALAGUTI Alessandro ITA NIP 4:28:52 19:34
142 BOLE Grega SLO CCC 4:28:52 19:34
143 MEZGEC Luka SLO TGA 4:28:52 19:34
144 ZABEL Rick GER BMC 4:28:52 19:34
145 HEPBURN Michae lAUS OGE 4:28:52 19:34
146 KEISSE Iljo BEL EQS 4:28:52 19:34
147 LANCASTER Brett AUS OGE 4:28:52 19:34
148 ARNDT Nikias GER TGA 4:28:52 19:34
149 RUFFONI Nicola ITA BAR 4:28:52 19:34
150 BEWLEY Sam NZL OGE 4:28:52 19:34
151 KLUGE Roger GER IAM 4:28:52 19:34
152 DURBRIDGE Luke AUS OGE 4:28:52 19:34
153 VIVIANI Elia ITA SKY 4:28:52 19:34
154 STAMSNIJDER Tom NED TGA 4:28:52 19:34
155 VAN POPPEL Boy NED TFR 4:28:52 19:34
156 HENDERSON Gregory NZL LTS 4:28:52 19:34
157 GREIPEL André GER LTS 4:28:52 19:34
158 WEENING Pieter NED OGE 4:28:52 19:34
159 BAK Lars Ytting DEN LTS 4:28:52 19:34
160 FISCHER Murilo Antonio BRA FDJ 4:28:52 19:34
161 COLLI Daniele ITA NIP 4:28:52 19:34
162 BROECKX Stig BEL LTS 4:28:52 19:34
163 MATYSIAK Bartlomie jPOL CCC 4:28:52 19:34
164 PUCCIO Salvatore ITA SKY 4:28:52 19:34
165 MARYCZ Jaroslaw POL CCC 4:28:52 19:34
166 MIHAYLOV Nikolay BUL CCC 4:28:52 19:34
167 MODOLO Sacha ITA LAM 4:28:52 19:34
168 STORTONI Simone ITA AND 4:28:52 19:34
169 STACCHIOTTI Riccardo ITA NIP 4:28:52 19:34
170 PELUCCHI Matteo ITA IAM 4:28:52 19:34
171 SARAMOTINS Aleksejs LAT IAM 4:28:52 19:34
172 ISHIBASHI Manabu JPN NIP 4:28:52 19:34
173 KIRYIENKA Vasil BLR SKY 4:28:52 19:34
174 REZA Kévin FRA FDJ 4:28:521 9:34
175 COURTEILLE Arnaud FRA FDJ 4:28:52 19:34

176 APPOLLONIO Davide ITA AND 4:28:52 19:34
177 FAVILLI Elia ITA STH 4:28:52 19:34
178 EISEL Bernhard AUT SKY 4:28:52 19:34
179 CHERNETSKI Sergey RUS KAT 4:28:52 19:34
180 BOEM Nicola ITA BAR 4:28:52 19:34
181 PORSEV Aleksandr RUS KAT 4:28:52 19:34
182 BURGHARDT Marcus GER BMC 4:28:52 19:34
183 FERRARI Roberto ITA LAM 4:28:52 19:34
184 COLEDAN Marco ITA TFR 4:28:52 19:34
185 NIZZOLO Giacomo ITA TFR 4:28:52 19:34
186 BANDIERA Marco ITA AND 4:28:52 19:34
187 GATTO Oscar ITA AND 4:28:52 19:34
188 MATTHEWS Michael AUS OGE 4:28:52 19:34
189 RICHEZE Axel Maximiliano ARG LAM 4:29:29 20:11
190 PAOLINI Luca ITA KAT 4:30:29 21:11



Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 09 au 31.05.2015   GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty12.05.15 18:36

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Giro118


CLT GENERAL APRES LA 4e ETAPE


GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Ce0knp10

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Clarke10


1 Simon CLARKE AUS OGE 11:54:48
2 Jhoan Esteban CHAVES RUBIO COL OGE 10
3 Roman KREUZIGER CZE TCS 17
4 Alberto CONTADOR VELASCO ESP TCS 17
5 Fabio ARU ITA AST 23
6 Dario CATALDO ITA AST 23
7 Giovanni VISCONTI ITA MOV 29
8 Amaël MOINARD FRA BMC 31
9 Davide FORMOLO ITA TCG 31
10 Richie PORTE AUS SKY 37
11 Kanstantsin SIUTSOU BLR SKY 37
12 Jonathan MONSALVE VEN STH 57
13 Mikel LANDA MEANA ESP AST +1:05
14 Rigoberto URAN URAN COL EQS +1:11
15 Andrey AMADOR BAKKAZAKOVA CRC MOV +1:13
16 Damiano CARUSO ITA BMC +1:17
17 Alexandre GENIEZ FRA FDJ +1:18
18 Leopold KONIG CZE SKY +1:19
19 Yury TROFIMOV RUS KAT +1:19
20 Jurgen VAN DEN BROECK BEL LTS +1:21
21 Maxime MONFORT BEL LTS +1:21
22 Darwin ATAPUMA HURTADO COL BMC +1:44
23 Damiano CUNEGO ITA NIP +2:07
24 Paolo TIRALONGO ITA AST +2:25
25 Mikel NIEVE ITURALDE ESP SKY +2:39
26 Diego ROSA ITA AST +2:47
27 Michael ROGERS AUS TCS +4:17
28 Jon IZAGUIRRE INSAUSTI ESP MOV +4:31
29 Przemyslaw NIEMIEC POL LAM +4:52
30 Ryder HESJEDAL CAN TCG +6:06
31 Mauro FINETTO ITA STH +6:23
32 Tanel KANGERT EST AST +6:35
33 Edoardo ZARDINI ITA BAR +6:59
34 Simone STORTONI ITA AND +7:25
35 Pavel KOCHETKOV RUS KAT +8:06
36 Steven KRUIJSWIJK NED TLJ +8:51
37 Benat INTXAUSTI ELORRIAGA ESP MOV +9:30
38 Andrey ZEITS KAZ AST +10:09
39 Matteo MONTAGUTI ITA ALM +10:15
40 Tsgabu Gebremaryam GRMAY ETH LAM +10:30
41 Luis Leon SANCHEZ GIL ESP AST +13:16
42 Philippe GILBERT BEL BMC +13:18
43 Francesco Manuel BONGIORNO ITA BAR +13:40
44 Igor ANTON HERNANDEZ ESP MOV +13:43
45 Carlos Alberto BETANCUR GOMEZ COL ALM +13:51
46 Andre Fernando S. Martins CARDOSO POR TCG +13:56
47 Sébastien REICHENBACH SUI IAM +14:37
48 Stefano PIRAZZI ITA BAR +14:49
49 Simon GERRANS AUS OGE +17:09
50 Maxime BOUET FRA EQS +17:30

53 Kenny ELISSONDE FRA FDJ +17:35
64 Francis MOUREY FRA FDJ +20:14
88 Hubert DUPONT FRA ALM +28:00
90 Clement CHEVRIER FRA IAM +29:06
100 Patrick GRETSCH GER ALM +34:43
104 Arnaud COURTEILLE FRA FDJ +35:10
111 Murilo Antonio FISCHER BRA FDJ +36:45
116 Sylvain CHAVANEL FRA IAM +37:35
125 Rinaldo NOCENTINI ITA ALM +39:26
126 Hugo HOULE CAN ALM +39:26
132 Axel DOMONT FRA ALM +40:18
139 Cédric PINEAU FRA FDJ +42:39
158 Kévin REZA FRA FDJ +45:27
161 Julien BERARD FRA ALM +46:14
164 Anthony ROUX FRA FDJ +46:59
171 Jérôme PINEAU FRA IAM +47:41

185 Jussi VEIKKANEN FIN FDJ +56:44








.



Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 09 au 31.05.2015   GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty12.05.15 18:02

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Giro117


CLASSEMENT DE LA 4e ETAPE


GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 11059710


1  Davide FORMOLO ITA TCG 23 3:47:59
2  Simon CLARKE AUS OGE 29 +22
3  Jonathan MONSALVE VEN STH 26 +22
4  Giovanni VISCONTI ITA MOV 32 +22
5  Jhoan Esteban CHAVES RUBIO COL OGE 25 +22
6  Fabio ARU ITA AST 25 +22
7  Amaël MOINARD FRA BMC 33 +22
8  Dario CATALDO ITA AST 30 +22
9  Alberto CONTADOR VELASCO ESP TCS 33 +22
10  Richie PORTE AUS SKY 30 +22
11  Kanstantsin SIUTSOU BLR SKY 33 +22
12  Darwin ATAPUMA HURTADO COL BMC 27 +22
13  Roman KREUZIGER CZE TCS 29 +22
14  Alexandre GENIEZ FRA FDJ 27 +1:04
15COLBRELLI SonnyITABAR3:49:031:04 3"
16AMADOR AndreyCRCMOV3:49:031:04
17CARUSO DamianoITABMC3:49:031:04
18VAN DEN BROECK JurgenBELLTS3:49:031:04
19TROFIMOV YuryRUSKAT3:49:031:04
20MONFORT MaximeBELLTS3:49:031:04
21URAN URAN RigobertoCOLEQS3:49:031:04
22LANDA MEANA MikelESPAST3:49:031:04
23KONIG LeopoldCZESKY3:49:031:04
24CUNEGO DamianoITANIP3:49:211:22
25NIEVE ITURALDE MikelESPSKY3:50:232:24
26TIRALONGO PaoloITAAST3:50:232:24
27ROSA DiegoITAAST3:50:452:46
28HAGA ChadUSATGA3:50:552:56
29NIEMIEC PrzemyslawPOLLAM3:50:552:56
30PUCCIO SalvatoreITASKY3:50:552:56
31FERNANDEZ RubenESPMOV3:52:214:22
32IZAGUIRRE JonESPMOV3:52:214:22
33ROGERS MichaelAUSTCS3:52:214:22
34FINETTO MauroITASTH3:52:214:22
35MONTAGUTI Matteo ITA ALM 3:52:55 4:56
36KOCHETKOV PavelRUSKAT3:52:554:56
37HESJEDAL RyderCANTCG3:53:245:25
38STORTONI SimoneITAAND3:53:245:25
39ZEITS AndreyKAZAST3:53:245:25
40ZARDINI EdoardoITABAR3:53:245:25
41KANGERT TanelESTAST3:53:245:25
42KRUIJSWIJK StevenNEDTLJ3:56:268:27
43PELLIZOTTI FrancoITAAND3:56:268:27
44DANIELSON ThomasUSATCG3:56:268:27
45COURTEILLE Arnaud FRA FDJ 3:56:33 8:34
46GRMAY Tsgabu GebremaryETHLAM3:56:338:34
47INTXAUSTI BenatESPMOV3:57:209:21
48GILBERT PhilippeBELBMC4:01:1413:15
49CARDOSO Andre Fernando SPORTCG4:01:1413:15
50PIRAZZI StefanoITABAR4:01:1413:15
51ANTON IgorESPMOV4:01:1413:15
52SZMYD SylvesterPOLCCC4:01:1413:15
53BONGIORNO Francesco ManuelITABAR4:01:1413:15
54REICHENBACH SébastienSUIIAM4:01:1413:15
55BETANCUR GOMEZ Carlos A.COL ALM 4:01:14 13:15
56SANCHEZ GIL Luis LeonESPAST4:01:1413:15
57KEIZER MartijnNEDTLJ4:01:1413:152"
58BROWN NathanUSATCG4:05:2017:21
59CHEVRIER Clement FRA IAM 4:05:20 17:21
60DOMONT Axel FRA ALM 4:05:20 17:21
61CLEMENT StefNEDIAM4:05:2017:21
62ARMEE SanderBELLTS4:05:2017:21
63HENAO GOMEZ SebastianCOLSKY4:05:2017:21
64GERRANS SimonAUSOGE4:05:2017:21
65ZILIOLI GianfrancoITAAND4:05:2017:21
66GAVAZZI FrancescoITASTH4:05:2017:21
67DUPONT Hubert FRA ALM 4:05:20 17:21
68ELISSONDE Kenny FRA FDJ 4:05:20 17:21

69SABATINI FabioITAEQS4:05:2017:21
70BOUET Maxime FRA EQS 4:05:22 17:23
71BOARO ManueleITATCS4:05:2217:23
72ROVNY IvanRUSTCS4:05:2217:23
73ZAKARIN IlnurRUSKAT4:05:2217:23
74BURGHARDT MarcusGERBMC4:05:2217:23
75PAOLINI LucaITAKAT4:05:2217:23
76POLANC JanSLOLAM4:05:2217:23
77MORI ManueleITALAM4:05:2217:23
78ULISSI DiegoITALAM4:05:2217:23
79FELLINE FabioITATFR4:05:2217:23
80ROUX Anthony FRA FDJ 4:07:59 20:00
81CHAVANEL Sylvain FRA IAM 4:07:59 20:00
82BERARD Julien FRA ALM 4:07:59 20:00

83BEPPU FumiyukiJPNTFR4:07:5920:00
84VAN DER LIJKE NickNEDTLJ4:07:5920:00
85KÜNG StefanSUIBMC4:07:5920:00
86TJALLINGII MaartenNEDTLJ4:07:5920:00
87PETACCHI AlessandroITASTH4:07:5920:00
88RUTKIEWICZ MarekPOLCCC4:07:5920:00
89GRETSCH PatrickGER ALM 4:07:5920:00
90VIVIANI EliaITASKY4:07:5920:00
91VAKOC PetrCZEEQS4:07:5920:00
92LINDEMAN Bert JanNEDTLJ4:07:5920:00
93ALAFACI EugenioITATFR4:07:5920:00
94BASSO IvanITATCS4:07:5920:00
95LUDVIGSSON TobiasSWETGA4:07:5920:00
96KIRYIENKA VasilBLRSKY4:07:5920:00
97TOSATTO MatteoITATCS4:07:5920:00
98MARYCZ JaroslawPOLCCC4:07:5920:00
99NOCENTINI RinaldoITA ALM 4:07:5920:00
100MARANGONI AlanITATCG4:07:5920:00
101FLENS RickNEDTLJ4:07:5920:00
102HOFLAND MorenoNEDTLJ4:07:5920:00
103ACEVEDO COLLE Javier AlexisCOLTCG4:07:5920:00
104PAULINHO MOREIRA Sergio M.PORTCS4:07:5920:00
105BERLATO GiacomoITANIP4:07:5920:00
106OWSIAN LukaszPOLCCC4:07:5920:00
107BOONEN TomBELEQS4:07:5920:00
108DILLIER SilvanSUIBMC4:07:5920:00
109BUSATO MatteoITASTH4:07:5920:00
110QUINTANA DayerCOLMOV4:07:5920:00
111PATERSKI MaciejPOLCCC4:07:5920:00
112STAMSNIJDER TomNEDTGA4:07:5920:00
113JI ChengCHNTGA4:07:5920:00
114DURBRIDGE LukeAUSOGE4:07:5920:00
115HAUSSLER HeinrichAUSIAM4:07:5920:00
116PINEAU Jérôme FRA IAM 4:07:59 20:00
117KEISSE IljoBELEQS4:07:5920:00
118EISEL BernhardAUTSKY4:07:5920:00
119GESCHKE SimonGERTGA4:07:5920:00
120BOOKWALTER BrentUSABMC4:07:5920:00
121HERRADA LOPEZ JesusESPMOV4:07:5920:00
122SAMOILAU BranislauBLRCCC4:07:5920:00
123BOLE GregaSLOCCC4:07:5920:00
124DE LA CRUZ MELGAREJO DavidESPEQS4:07:5920:00
125HOULE Hugo CAN ALM 4:07:5920:00
126FAVILLI EliaITASTH4:07:5920:00
127XU GangCHNLAM4:07:5920:00
128DE NEGRI Pier PaoloITANIP4:07:5920:00
129MATTHEWS MichaelAUSOGE4:07:5920:00
130BISOLTI AlessandroITANIP4:07:5920:00
131HENDERSON GregoryNZLLTS4:07:5920:00
132HANSEN AdamAUSLTS4:07:5920:00
133LAGUTIN SergeyRUSKAT4:07:5920:00
134LANCASTER BrettAUSOGE4:07:5920:00
135CHIRICO LucaITABAR4:07:5920:00
136PORSEV AleksandrRUSKAT4:07:5920:00
137BEWLEY SamNZLOGE4:07:5920:00
138PINEAU Cédric FRA FDJ 4:07:59 20:00
139BAK Lars YttingDENLTS4:07:5920:00
140BATTAGLIN EnricoITABAR4:07:5920:00
141BARBIN EnricoITABAR4:07:5920:00
142RICHEZE Axel MaximilianoARGLAM4:07:5920:00
143MOUREY Francis FRA FDJ 4:07:59 20:00
144FERRARI RobertoITALAM4:07:5920:00
145JUUL JENSEN ChristopherDENTCS4:07:5920:00
146WEENING PieterNEDOGE4:07:5920:00
147FRAPPORTI MarcoITAAND4:09:1421:15
148MODOLO SachaITALAM4:09:1421:15
149BANDIERA MarcoITAAND4:09:1421:15
150WATSON CalvinAUSTFR4:09:1421:15
151ZHUPA EugertALBSTH4:09:1421:15
152HEPBURN MichaelAUSOGE4:09:1421:15
153APPOLLONIO DavideITAAND4:09:1421:15
154VAN POPPEL BoyNEDTFR4:09:1421:15
155BROECKX StigBELLTS4:09:1421:15
156SLAGTER Tom JelteNEDTCG4:09:1421:15
157BELLETTI ManuelITASTH4:09:1421:15
158ARNDT NikiasGERTGA4:09:1421:15
159NIZZOLO GiacomoITATFR4:09:1421:15
160GREIPEL AndréGERLTS4:09:1421:15
161RUFFONI NicolaITABAR4:09:1421:15
162ZABEL RickGERBMC4:09:1421:15
163SILVESTRE FabioPORTFR4:09:1421:15
164LOBATO JuanESPMOV4:09:1421:15
165TVETCOV SergheiROUAND4:09:1421:15
166DALL'ANTONIA TizianoITAAND4:09:1421:15
167GATTO OscarITAAND4:09:1421:15
168MALAGUTI AlessandroITANIP4:09:1421:15
169STACCHIOTTI RiccardoITANIP4:09:1421:15
170COLLI DanieleITANIP4:09:1421:15
171VANDEWALLE KristofBELTFR4:09:1421:15
172MATYSIAK BartlomiejPOLCCC4:09:1421:15
173VERVAEKE LouisBELLTS4:09:1421:15
174FISCHER Murilo AntonioBRA FDJ 4:09:1421:15
175VEIKKANEN JussiFIN FDJ 4:09:1421:15
176MIHAYLOV NikolayBULCCC4:09:1421:15
177MEZGEC LukaSLOTGA4:09:1421:15
178DE BACKER BertBELTGA4:09:1421:15
179VILLELLA DavideITATCG4:09:1421:15
180BELKOV MaximRUSKAT4:09:1421:15
181CHERNETSKI SergeyRUSKAT4:09:1421:15
182FAIRLY CalebUSATGA4:09:1421:15
183BOEM NicolaITABAR4:09:1421:15
184KLUGE RogerGERIAM4:09:1421:15
185PELUCCHI MatteoITAIAM4:11:0023:01
186COLEDAN MarcoITATFR4:11:0023:01
187MALACARNE DavideITAAST4:11:0023:01
188SARAMOTINS AleksejsLATIAM4:11:0023:01
189REZA Kévin FRA FDJ 4:11:00 23:01
190GROSU Eduard MichaelROUNIP4:11:0023:01
191ISHIBASHI ManabuJPNNIP4:11:3723:38




Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 09 au 31.05.2015   GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty11.05.15 18:43

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Giro116


CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE


GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 G5_210


1    Michael MATTHEWS    Australia    OGE    8:06:27
2    Simon CLARKE    Australia    OGE    6
3    Simon GERRANS    Australia    OGE    10
4    Jhoan Esteban CHAVES RUBIO    Colombia    OGE    10
5    Roman KREUZIGER    Czech Republic    TCS    17
6    Alberto CONTADOR VELASCO    Spain    TCS    17
7    Michael ROGERS    Australia    TCS    17
8    Paolo TIRALONGO    Italy    AST    23
9    Fabio ARU    Italy    AST    23
10    Diego ROSA    Italy    AST    23
11    Luis Leon SANCHEZ GIL    Spain    AST    23
12    Dario CATALDO    Italy    AST    23
13    Mikel LANDA MEANA    Spain    AST    23
14    Philippe GILBERT    Belgium    BMC    25
15    Rigoberto URAN URAN    Colombia    EQS    29
16    Maxime BOUET    France    EQS    29
17    Jon IZAGUIRRE INSAUSTI    Spain    MOV    31
18    Andrey AMADOR BAKKAZAKOVA    Costa Rica    MOV    31
19    Giovanni VISCONTI    Italy    MOV    31
20    Benat INTXAUSTI ELORRIAGA    Spain    MOV    31
21 Fabio FELLINE ITA TFR 33
22 Damiano CARUSO ITA BMC 35
23 Stef CLEMENT NED IAM 35
24 Brent BOOKWALTER USA BMC 35
25 Amaël MOINARD FRA BMC 35
26 Alexandre GENIEZ FRA FDJ 36

27 Francis MOUREY FRA FDJ 36
28 Kenny ELISSONDE FRA FDJ 36

29 Luca PAOLINI ITA KAT 37
30 Richie PORTE AUS SKY 37
31 Kanstantsin SIUTSOU BLR SKY 37
32 Leopold KONIG CZE SKY 37
33 Mikel NIEVE ITURALDE ESP SKY 37
34 Yury TROFIMOV RUS KAT 37
35 Ilnur ZAKARIN RUS KAT 37
36 Jurgen VAN DEN BROECK BEL LTS 39
37 Maxime MONFORT BEL LTS 39
38 Steven KRUIJSWIJK NED TLJ 46
39 Enrico BATTAGLIN ITA BAR 47
40 Francesco Manuel BONGIORNO ITA BAR 47

44 Carlos Alberto BETANCUR GOMEZ COL ALM 58
74 Matteo MONTAGUTI ITA ALM +5:41
86 Hubert DUPONT FRA ALM +11:01
88 Clement CHEVRIER FRA IAM +12:07

95 Patrick GRETSCH GER ALM +15:05
105 Murilo Antonio FISCHER BRA FDJ +15:52
114 Sylvain CHAVANEL FRA IAM +17:57
122 Rinaldo NOCENTINI ITA ALM +19:48
123 Hugo HOULE CAN ALM +19:48
137 Kévin REZA FRA FDJ +22:48
140 Cédric PINEAU FRA FDJ +23:01
147 Axel DOMONT FRA ALM +23:19
166 Julien BERARD FRA ALM +26:36
169 Arnaud COURTEILLE FRA FDJ +26:58
171 Anthony ROUX FRA FDJ +27:21
175 Jérôme PINEAU FRA IAM +28:03

187 Jussi VEIKKANEN FIN FDJ +35:51
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 09 au 31.05.2015   GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty11.05.15 17:59

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Giro115


CLASSEMENT DE LA 3e ETAPE


GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 G5_110


GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 G310





1 Michael MATTHEWS AUS OGE 3:33:53
2 Fabio FELLINE ITA TFR 0
3 Philippe GILBERT BEL BMC 0
4 Sergey LAGUTIN RUS KAT 0
5 Paolo TIRALONGO ITA AST 0
6 Luca PAOLINI ITA KAT 0
7 Francesco GAVAZZI ITA STH 0
8 Enrico BATTAGLIN ITA BAR 0
9 Luis Leon SANCHEZ GIL ESP AST 0
10 Jonathan MONSALVE VEN STH 0
11 Grega BOLE SLO CCC 0
12 Fabio ARU ITA AST 0
13 Matteo MONTAGUTI ITA ALM 0
14 Elia FAVILLI ITA STH 0
15 Silvan DILLIER SUI BMC 0
16 Davide FORMOLO ITA TCG 0
17 Andrey AMADOR BAKKAZAKOVA CRC MOV 0
18 VILLELLA Davide ITA TCG 3:33:53 0:00
19 CONTADOR VELASCO Alberto ESP TCS 3:33:53 0:00
20 ROSA Diego ITA AST 3:33:53 0:00
21 GERRANS Simon AUS OGE 3:33:53 0:00
22 POLANC Jan SLO LAM 3:33:53 0:00
23 KANGERT Tanel EST AST 3:33:53 0:00
24 KREUZIGER Roman CZE TCS 3:33:53 0:00
25 CARUSO Damiano ITA BMC 3:33:53 0:00
26 CATALDO Dario ITA AST 3:33:53 0:00
27 CHAVES RUBIO Johan Esteban COL OGE 3:33:53 0:00
28 CARDOSO Andre Fernando POR TCG 3:33:53 0:00
29 SIUTSOU Kanstantsin BLR SKY 3:33:53 0:00
30 ROGERS Michael AUS TCS 3:33:53 0:00
31 ZEITS Andrey KAZ AST 3:33:53 0:00
32 ZAKARIN Ilnur RUS KAT 3:33:53 0:00
33 ATAPUMA HURTADO Darwin COL BMC 3:33:53 0:00
34 VAN DEN BROECK Jurgen BEL LTS 3:33:53 0:00
35 PORTE Richie AUS SKY 3:33:53 0:00
36 KRUIJSWIJK Steven NED TLJ 3:33:53 0:00
37 ANTON Igor ESP MOV 3:33:53 0:00
38 GENIEZ Alexandre FRA FDJ 3:33:53 0:00
39 CLEMENT Stef NED IAM 3:33:53 0:00
40 CLARKE Simon AUS OGE 3:33:53 0:004"
41 BOOKWALTER Brent USA BMC 3:33:53 0:00
42 URAN URAN Rigoberto COL EQS 3:33:53 0:00
43 IZAGUIRRE Jon ESP MOV 3:33:53 0:00
44 TROFIMOV Yury RUS KAT 3:33:53 0:00
45 BETANCUR GOMEZ Carlos A. COL ALM 3:33:53 0:00
46 REICHENBACH Sébastien SUI IAM 3:33:53 0:00
47 BONGIORNO Francesco Manuel ITA BAR 3:33:53 0:00
48 PIRAZZI Stefano ITA BAR 3:33:53 0:00
49 MONFORT Maxime BEL LTS 3:33:53 0:00
50 NIEVE ITURALDE Mikel ESP SKY 3:33:53 0:00
51 KONIG Leopold CZE SKY 3:33:53 0:00
52 VISCONTI Giovanni ITA MOV 3:33:53 0:00
53 LANDA MEANA Mikel ESP AST 3:33:53 0:00
54 CUNEGO Damiano ITA NIP 3:33:53 0:00
55 FINETTO Mauro ITA STH 3:33:53 0:00
56 KOCHETKOV Pavel RUS KAT 3:33:53 0:00
57 MOINARD Amael FRA BMC 3:33:53 0:00
58 GRMAY Tsgabu Gebremary ETH LAM 3:33:53 0:00
59 INTXAUSTI Benat ESP MOV 3:33:53 0:00
60 DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP EQS 3:33:53 0:00
61 HANSEN Adam AUS LTS 3:33:53 0:00
62 MOUREY Francis FRA FDJ 3:33:53 0:00
63 HESJEDAL Ryder CAN TCG 3:33:53 0:00
64 SLAGTER Tom Jelte NED TCG 3:33:53 0:00
65 STORTONI Simone ITA AND 3:33:53 0:00
66 ELISSONDE Kenny FRA FDJ 3:33:53 0:00
67 BOUET Maxime FRA EQS 3:33:53 0:00

68 ULISSI Diego ITA LAM 3:33:53 0:00
69 NIEMIEC Przemyslaw POL LAM 3:33:53 0:00
70 ZARDINI Edoardo ITA BAR 3:33:53 0:00
71 PATERSKI Maciej POL CCC 3:33:53 0:00
72 SAMOILAU Branislau BLR CCC 3:33:53 0:00
73 BASSO Ivan ITA TCS 3:33:53 0:00
74 HERRADA LOPEZ Jesus ESP MOV 3:33:53 0:00
75 WEENING Pieter NED OGE3:37:11 3:18
76 BOARO Manuele ITA TCS3:38:01 4:08
77 PAULINHO MOREIRA Sergio M. POR TCS3:38:01 4:08
78 ARMEE Sander BEL LTS 3:42:28 8:35
79 BURGHARDT Marcus GER BMC 3:42:28 8:35
80 BELLETTI Manuel ITA STH 3:42:28 8:35
81 MIHAYLOV Nikolay BUL CCC 3:42:28 8:35
82 SZMYD Sylvester POL CCC 3:42:28 8:35
83 HAUSSLER Heinrich AUS IAM 3:42:28 8:35
84 BARBIN Enrico ITA BAR 3:42:28 8:35
85 KÜNG Stefan SUI BMC 3:42:28 8:35
86 DUPONT Hubert FRA ALM 3:42:28 8:35
87 BROWN Nathan USA TCG 3:43:58 10:05
88 SABATINI Fabio ITA EQS 3:43:58 10:05
89 CHEVRIER Clement FRA IAM 3:43:58 10:05
90 KIRYIENKA Vasil BLR SKY 3:43:58 10:05
91 HENAO GOMEZ Sébastian COL SKY 3:43:58 10:05
92 KEIZER Martijn NED TLJ 3:43:58 10:05
93 PELLIZOTTI Franco ITA AND 3:43:58 10:05
94 BELKOV Maxim RUS KAT 3:43:58 10:05
95 ROVNY Ivan RUS TCS 3:43:58 10:05
96 MORI Manuele ITA LAM 3:43:58 10:05
97 LUDVIGSSON Tobias SWE TGA 3:48:00 14:07
98 FISCHER Murilo Antonio BRA FDJ 3:48:00 14:07
99 PETACCHI Alessandro ITA STH 3:48:00 14:07
100 DOMONT Axel FRA ALM 3:48:00 14:07
101 CHAVANEL Sylvain FRA IAM 3:48:00 14:07

102 BEPPU Fumiyuki JPN TFR 3:48:00 14:07
103 VIVIANI Elia ITA SKY 3:48:00 14:07
104 CHIRICO Luca ITA BAR 3:48:00 14:07
105 BAK Lars Ytting DEN LTS 3:48:00 14:07
106 TOSATTO Matteo ITA TCS 3:48:00 14:07
107 MARANGONI Alan ITA TCG 3:48:00 14:07
108 NIZZOLO Giacomo ITA TFR 3:48:00 14:07
109 DURBRIDGE Luke AUS OGE 3:48:00 14:07
110 APPOLLONIO Davide ITA AND 3:48:00 14:07
111 ZILIOLI Gianfranco ITA AND 3:48:00 14:07
112 DANIELSON Thomas USA TCG 3:48:00 14:07
113 NOCENTINI Rinaldo ITA ALM 3:48:00 14:07
114 GESCHKE Simon GER TGA 3:48:00 14:07
115 GRETSCH Patrick GER ALM 3:48:00 14:07
116 PUCCIO Salvatore ITA SKY 3:48:00 14:07
117 VANDEWALLE Kristof BEL TFR 3:48:00 14:07
118 LOBATO Juan ESP MOV 3:48:00 14:07
119 FERNANDEZ Ruben ESP MOV 3:48:001 4:07
120 FRAPPORTI Marco ITA AND 3:48:00 14:07
121 HOULE Hugo CAN ALM 3:48:00 14:07
122 QUINTANA Dayer COL MOV 3:48:00 14:07
123 BISOLTI Alessandro ITA NIP 3:48:00 14:07
124 DE NEGRI Pier Paolo ITA NIP 3:48:00 14:07
125 COLLI Daniele ITA NIP 3:48:00 14:07
126 JUUL JENSEN Christopher DEN TCS 3:48:001 4:07
127 BOONEN Tom BEL EQS 3:51:11 17:18
128 LANCASTER Brett AUS OGE 3:51:11 17:18
129 HOFLAND Moreno NED TLJ 3:51:11 17:18
130 LINDEMAN Bert Jan NED TLJ 3:51:11 17:18
131 OWSIAN Lukasz POL CCC 3:51:11 17:18
132 RICHEZE Axel Maximiliano ARG LAM 3:51:11 17:18
133 PINEAU Cédric FRA FDJ 3:51:11 17:18
134 ALAFACI Eugenio ITA TFR 3:51:11 17:18
135 EISEL Bernhard AUT SKY 3:51:11 17:18
136 GREIPEL André GER LTS 3:51:11 17:18
137 BERLATO Giacomo ITA NIP 3:51:11 17:18
138 TJALLINGII Maarten NED TLJ 3:51:11 17:18
139 BEWLEY Sam NZL OGE 3:51:11 17:18
140 JI Cheng CHN TGA 3:56:05 22:12
141 ARNDT Nikias GER TGA 3:56:05 22:12
142 ZHUPA Euger tALB STH 3:56:05 22:12
143 KEISSE Iljo BE LEQS 3:56:05 22:12
144 ROUX Anthony FRA FDJ 3:56:05 22:12
145 ZABEL Rick GER BMC 3:56:05 22:12
146 MARYCZ Jaroslaw PO LCCC 3:56:05 22:12
147 VAKOC Petr CZE EQS 3:56:05 22:12
148 RUTKIEWICZ Marek POL CCC 3:56:05 22:12
149 MATYSIAK Bartlomiej POL CCC 3:56:05 22:12
150 GROSU Eduard Michael ROU NIP 3:56:05 22:12
151 TVETCOV Serghei ROU AND 3:56:05 22:12
152 ACEVEDO COLLE Javier Alexis COL TCG 3:56:05 22:12
153 COURTEILLE Arnaud FRA FDJ 3:56:05 22:12
154 XU Gang CHN LAM 3:56:05 22:12
155 HEPBURN Michael AUS OGE 3:56:05 22:12
156 STACCHIOTTI Riccardo ITA NIP 3:56:05 22:12
157 DALL'ANTONIA Tiziano ITA AND 3:56:05 22:12
158 BROECKX Stig BEL LTS 3:56:05 22:12
159 MALAGUTI Alessandro ITA NIP 3:56:05 22:12
160 GATTO Oscar ITA AND 3:56:05 22:12
161 VERVAEKE Louis BEL LTS 3:56:05 22:12
162 RUFFONI Nicola ITA BAR 3:56:05 22:12
163 VEIKKANEN Jussi FIN FDJ 3:56:05 22:12
164 FAIRLY Caleb USA TGA 3:56:05 22:12
165 BERARD Julien FRA ALM 3:56:05 22:12
166 KLUGE Roger GER IAM 3:56:05 22:12
167 DE BACKER Bert BEL TGA 3:56:05 22:12
168 MEZGEC Luka SLO TGA 3:56:05 22:12
169 SILVESTRE Fabio POR TFR 3:56:05 22:12
170 PINEAU Jérôme FRA IAM 3:56:05 22:12
171 ISHIBASHI Manabu JPN NIP 3:56:05 22:12
172 VAN DER LIJKE Nick NED TLJ 3:56:05 22:12
173 FLENS Rick NED TLJ 3:56:05 22:12
174 VAN POPPEL Boy NED TFR 3:56:05 22:12
175 REZA Kévin FRA FDJ 3:56:05 22:12
176 STAMSNIJDER Tom NED TGA 3:56:05 22:12
177 HAGA Chad USA TGA 3:56:05 22:12
178 BANDIERA Marco ITA AND 3:56:05 22:12
179 MALACARNE Davide ITA AST 3:56:05 22:12
180 FERRARI Roberto ITA LAM 3:56:05 22:12
181 MODOLO Sacha ITA LAM 3:56:05 22:12
182 WATSON Calvin AUS TFR 3:56:05 22:12
183 HENDERSON Gregory NZL LTS 3:56:05 22:12
184 BOEM Nicola ITA BAR 3:56:05 22:12
185 COLBRELLI Sonny ITA BAR 3:56:05 22:12
186 PORSEV Aleksandr RUS KAT 3:56:05 22:12
187 CHERNETSKI Sergey RUS KAT 3:56:05 22:12
188 BUSATO Matteo ITA STH 3:56:05 22:12
189 MEERSMAN Gianni BEL EQS 3:56:05 22:12
190 WAGNER Robert GER TLJ 4:04:04 30:11
191 COLEDAN Marco ITA TFR 4:04:04 30:11
192 SARAMOTINS Aleksejs LAT IAM 4:04::04 30:11
193 PELUCCHI Matteo ITA IAM 4:04:04 30:11


Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 09 au 31.05.2015   GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty10.05.15 18:07

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Giro114


CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE


GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Rosa10

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Rosa110


1 Michael Matthews (Aus) Orica GreenEdge 4:32:44
2 Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge
3 Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge
4 Esteban Chaves (Col) Orica GreenEdge
5 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo 0:00:07
6 Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo
7 Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo
8 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff-Saxo
9 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff-Saxo
10 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:00:13
11 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team
12 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team
13 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
14 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team
15 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team
16 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team
17 Elia Viviani (Ita) Team Sky 0:00:17
18 Tom Boonen (Bel) Etixx - Quick-Step 0:00:19
19 Rigoberto Uran (Col) Etixx - Quick-Step
20 Maxime Bouet (Fra) Etixx - Quick-Step
21 Gianni Meersman (Bel) Etixx - Quick-Step
22 Ion Izagirre (Spa) Movistar Team 0:00:21
23 Benat Intxausti (Spa) Movistar Team
24 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team
25 Andrey Amador (CRc) Movistar Team
26 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:00:25
27 Stef Clement (Ned) IAM Cycling
28 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team
29 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team
30 André Greipel (Ger) Lotto Soudal
31 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team

33 Kévin Reza (Fra) FDJ 0:00:26
34 Kenny Elissonde (Fra) FDJ
35 Francis Mourey (Fra) FDJ
36 Alexandre Geniez (Fra) FDJ

62 Carlos Betancur (Col) AG2R La Mondiale 0:00:48
63 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale
95 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ 0:01:35
105 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling 0:01:52
108 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 0:01:57
117 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:16
130 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 0:03:40
142 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:14
147 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:04:36
155 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:04:59

160 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 0:05:31
161 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
162 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale
163 Cédric Pineau (Fra) FDJ 0:05:33
167 Jérôme Pineau (Fra) IAM Cycling 0:05:41
183 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 0:09:02

190 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ 0:13:29
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 09 au 31.05.2015   GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty10.05.15 18:00

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Giro113


CLASSEMENT DE LA 2e ETAPE


GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Vivi10


1 Elia Viviani (Ita) Team Sky 4:13:18
2 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL-Jumbo
3 André Greipel (Ger) Lotto Soudal
4 Luka Mezgec (Slo) Team Giant-Alpecin
5 Alessandro Petacchi (Ita) Southeast Pro Cycling
6 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek Factory Racing
7 Michael Matthews (Aus) Orica GreenEdge
8 Davide Appollonio (Ita) Androni Giocattoli
9 Daniele Colli (Ita) Nippo - Vini Fantini
10 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
11 Grega Bole (Slo) CCC Sprandi Polkowice
12 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team
13 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo
14 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
15 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha
16 Rigoberto Uran (Col) Etixx - Quick-Step
17 Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge
18 Tom Boonen (Bel) Etixx - Quick-Step
19 Simon Gerrans (Aus) Orica GreenEdge
20 Ion Izagirre (Spa) Movistar Team
21 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team
22 Richie Porte (Aus) Team Sky
23 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team
24 Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo
25 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team
26 Jonathan Monsalve (Ven) Southeast Pro Cycling
27 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini
28 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo
29 Stef Clement (Ned) IAM Cycling
30 Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo
31 Carlos Betancur (Col) AG2R La Mondiale
32 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky
33 Esteban Chaves (Col) Orica GreenEdge
34 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Soudal
35 Luca Paolini (Ita) Team Katusha
36 Leopold Konig (Cze) Team Sky
37 Mikel Nieve (Spa) Team Sky
38 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team
39 Kévin Reza (Fra) FDJ
40 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani CSF
41 Francesco Gavazzi (Ita) Southeast Pro Cycling
42 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo
43 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
44 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team
45 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky
46 Ryder Hesjedal (Can) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
47 Kenny Elissonde (Fra) FDJ
48 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale
49 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
50 Yury Trofimov (Rus) Team Katusha
51 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli
52 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team
53 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
54 Francesco Bongiorno (Ita) Bardiani CSF
55 Francis Mourey (Fra) FDJ
56 Alexandre Geniez (Fra) FDJ

57 Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida
58 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha
59 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team
60 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini
61 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team
62 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Sprandi Polkowice
63 Sebastian Henao (Col) Team Sky
64 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
65 Benat Intxausti (Spa) Movistar Team
66 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff-Saxo
67 Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi Polkowice
68 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani CSF
69 Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing
70 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team
71 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
72 Maxime Bouet (Fra) Etixx - Quick-Step
73 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek Factory Racing
74 Gianni Meersman (Bel) Etixx - Quick-Step
75 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
76 Andrey Amador (CRc) Movistar Team
77 Andre Cardoso (Por) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
78 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff-Saxo
79 Manuel Belletti (Ita) Southeast Pro Cycling
80 Igor Anton (Spa) Movistar Team 0:00:19
81 Fabio Sabatini (Ita) Etixx - Quick-Step 0:00:21
82 Stig Broeckx (Bel) Lotto Soudal
83 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli
84 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:00:27
85 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin
86 Fabio Silvestre (Por) Trek Factory Racing
87 Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge 0:00:31
88 Ivan Basso (Ita) Tinkoff-Saxo 0:00:33
89 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal 0:00:35
90 Matteo Busato (Ita) Southeast Pro Cycling
91 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida
92 Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin
93 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:00:39
94 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli
95 Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin
96 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:00:46
97 Eugenio Alafaci (Ita) Trek Factory Racing 0:00:55
98 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin 0:00:58
99 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 0:01:09
100 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice
101 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi Polkowice
102 Jan Polanc (Slo) Lampre-Merida
103 Gang Xu (Chn) Lampre-Merida
104 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida
105 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team
106 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida
107 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha
108 Sébastien Reichenbach (Swi) IAM Cycling
109 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF
110 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team
111 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team
112 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling
113 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF
114 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ
115 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF
116 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo - Vini Fantini
117 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha
118 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF
119 Simone Stortoni (Ita) Androni Giocattoli
120 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
121 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida
122 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team
123 Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team
124 Sergio Paulinho (Por) Tinkoff-Saxo
125 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre-Merida
126 Calvin Watson (Aus) Trek Factory Racing 0:01:21
127 Kristof Vandewalle (Bel) Trek Factory Racing
128 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team
129 Mauro Finetto (Ita) Southeast Pro Cycling
130 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 0:01:24
131 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:28
132 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale

133 Sam Bewley (NZl) Orica GreenEdge 0:01:42
134 Bernhard Eisel (Aut) Team Sky 0:01:50
135 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:01:53
136 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo 0:01:59
137 Nathan Brown (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:02:48
138 Arnaud Courteille (Fra) FDJ
139 Petr Vakoc (Cze) Etixx - Quick-Step
140 David De La Cruz (Spa) Etixx - Quick-Step 0:03:15
141 Alessandro Malaguti (Ita) Nippo - Vini Fantini
142 Alan Marangoni (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
143 Luke Durbridge (Aus) Orica GreenEdge
144 Janier Acevedo (Col) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
145 Robert Wagner (Ger) Team LottoNL-Jumbo
146 Nick Van Der Lijke (Ned) Team LottoNL-Jumbo
147 Iljo Keisse (Bel) Etixx - Quick-Step
148 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling
149 Luca Chirico (Ita) Bardiani CSF
150 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo - Vini Fantini
151 Caleb Fairly (USA) Team Giant-Alpecin
152 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin 0:03:20
153 Jérôme Pineau (Fra) IAM Cycling 0:03:45
154 Cédric Pineau (Fra) FDJ
155 Elia Favilli (Ita) Southeast Pro Cycling
156 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal 0:03:59
157 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin 0:04:33
158 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL-Jumbo
159 Cheng Ji (Chn) Team Giant-Alpecin
160 Sergei Chernetski (Rus) Team Katusha
161 Anthony Roux (Fra) FDJ
162 Oscar Gatto (Ita) Androni Giocattoli
163 Davide Villella (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:04:43
164 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
165 Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini
166 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale
167 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale
168 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
169 Serghei Tvetcov (Rom) Androni Giocattoli
170 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo - Vini Fantini
171 Rick Flens (Ned) Team LottoNL-Jumbo
172 Juan Jose Lobato (Spa) Movistar Team
173 Christopher Juul Jensen (Den) Tinkoff-Saxo
174 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge
175 Thomas Danielson (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:04:58
176 Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team 0:06:16
177 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale
178 Eugert Zhupa (Alb) Southeast Pro Cycling
179 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli
180 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha
181 Bertjan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:06:41
182 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal 0:07:42
183 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi Polkowice
184 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha
185 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:10:19
186 Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF 0:10:36
187 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ 0:11:41
188 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling
189 Michael Hepburn (Aus) Orica GreenEdge 0:12:39
190 Tiziano Dall'Antonia (Ita) Androni Giocattoli
191 Marco Coledan (Ita) Trek Factory Racing 0:12:42
192 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling 0:14:03
193 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling
194 Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling
195 Manabu Ishibashi (Jpn) Nippo - Vini Fantini 0:24:37

DNF Ramon Carretero (Pan) Southeast Pro Cycling



Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 09 au 31.05.2015   GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty09.05.15 19:46

GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Giro112


CLT GENERAL APRES LA 1e ETAPE


GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Gerran11


1 Simon GERRANS OGE 19:26:00
2 Michael MATTHEWS OGE 0
3 Michael HEPBURN OGE 0
4 Pieter WEENING OGE 0
5 Simon CLARKE OGE 0
6 Jhoan Esteban CHAVES RUBIO OGE 0
7 Manuele BOARO TCS 7
8 Roman KREUZIGER TCS 7
9 Michael ROGERS TCS 7
10 Alberto CONTADOR VELASCO TCS 7
11 Christopher JUUL JENSEN TCS 7
12 Ivan ROVNY TCS 7
13 Fabio ARU AST 13
14 Paolo TIRALONGO AST 13
15 Diego ROSA AST 13
16 Dario CATALDO AST 13
17 Andrey ZEITS AST 13
18 Luis Leon SANCHEZ GIL AST 13
19 Tanel KANGERT AST 13
20 Mikel LANDA MEANA AST 13
21 Davide MALACARNE AST 13
22 Tom BOONEN EQS 19
23 Gianni MEERSMAN EQS 19
24 Petr VAKOC EQS 19
25 Maxime BOUET EQS 19
26 Pieter SERRY EQS 19
27 Rigoberto URAN URAN EQS 19
28 Juan Jose LOBATO DEL VALLE MOV 21
29 Jesus HERRADA LOPEZ MOV 21
30 Jon IZAGUIRRE INSAUSTI MOV 21
31 Ruben FERNANDEZ MOV 21
32 Benat INTXAUSTI ELORRIAGA MOV 21
33 Giovanni VISCONTI MOV 21
34 Igor ANTON HERNANDEZ MOV 21
35 Andrey AMADOR BAKKAZAKOVA MOV 21
36 Sylvain CHAVANEL IAM 25
37 Stef CLEMENT IAM 25
38 Aleksejs SARAMOTINS IAM 25
39 Sébastien REICHENBACH IAM 25
40 Heinrich HAUSSLER IAM 25
41 Damiano CARUSO BMC 25
42 Philippe GILBERT BMC 25
43 Brent BOOKWALTER BMC 25
44 Rick ZABEL BMC 25
45 Stefan KUENG BMC 25
46 Amaël MOINARD BMC 25
47 Silvan DILLIER BMC 25
48 Darwin ATAPUMA HURTADO BMC 25
49 Marcus BURGHARDT BMC 25
50 Francis MOUREY FDJ 26
51 Murilo Antonio FISCHER FDJ 26
52 Alexandre GENIEZ FDJ 26
53 Kévin REZA FDJ 26
54 Kenny ELISSONDE FDJ 26
55 Anthony ROUX FDJ 26

56 Leopold KONIG SKY 27
57 Richie PORTE SKY 27
58 Salvatore PUCCIO SKY 27
59 Elia VIVIANI SKY 27
60 Kanstantsin SIUTSOU SKY 27
61 Mikel NIEVE ITURALDE SKY 27
62 Sebastian HENAO GOMEZ SKY 27
63 Vasil KIRYIENKA SKY 27
64 Yury TROFIMOV KAT 27
65 Anton VOROBYEV KAT 27
66 Sergey LAGUTIN KAT 27
67 Luca PAOLINI KAT 27
68 Alexander PORSEV KAT 27
69 Ilnur ZAKARIN KAT 27
70 Giacomo NIZZOLO TFR 29
71 Kristof VANDEWALLE TFR 29
72 Fabio FELLINE TFR 29
73 Boy VAN POPPEL TFR 29
74 Fabio SILVESTRE TFR 29
75 Jurgen VAN DEN BROECK LTS 29
76 Maxime MONFORT LTS 29
77 Stig BROECKX LTS 29
78 André GREIPEL LTS 29
79 Lars Ytting BAK LTS 29
80 Roger KLUGE IAM 34
81 Robert WAGNER TLJ 36
82 Rick FLENS TLJ 36
83 Maarten TJALLINGII TLJ 36
84 Moreno HOFLAND TLJ 36
85 Nick VAN DER LIJKE TLJ 36
86 Steven KRUIJSWIJK TLJ 36
87 Martijn KEIZER TLJ 36
88 Nicola RUFFONI BAR 37
89 Enrico BARBIN BAR 37
90 Enrico BATTAGLIN BAR 37
91 Sonny COLBRELLI BAR 37
92 Edoardo ZARDINI BAR 37
93 Stefano PIRAZZI BAR 37
94 Francesco Manuel BONGIORNO BAR 37
95 Luca CHIRICO BAR 37
96 Ivan BASSO TCS 39
97 Clement CHEVRIER IAM 43
98 Marco COLEDAN TFR 45
99 Bertjan LINDEMAN TLJ 45
100 Sylwester SZMYD CCC 45
101 Maciej PATERSKI CCC 45
102 Grega BOLE CCC 45
103 Branislau SAMOILAU CCC 45
104 Marek RUTKIEWICZ CCC 45
105 Lukasz OWSIAN CCC 45
106 Bartlomiej MATYSIAK CCC 45
107 Rinaldo NOCENTINI ALM 48
108 Matteo MONTAGUTI ALM 48
109 Hubert DUPONT ALM 48
110 Hugo HOULE ALM 48
111 Domenico POZZOVIVO ALM 48
112 Carlos Alberto BETANCUR GOMEZ ALM 48
113 Patrick GRETSCH ALM 48
114 Luka MEZGEC TGA 49
115 Caleb FAIRLY TGA 49
116 Simon GESCHKE TGA 49
117 Chad HAGA TGA 49
118 Tobias LUDVIGSSON TGA 49
119 Nikias ARNDT TGA 49
120 Louis VERVAEKE LTS 50
121 Mauro FINETTO STH 52
122 Francesco GAVAZZI STH 52
123 Jonathan MONSALVE STH 52
124 Elia FAVILLI STH 52
125 Matteo BUSATO STH 52
126 Manuel BELLETTI STH 52
127 Alessandro PETACCHI STH 52
128 Janier Alexis ACEVEDO COLLE TCG 53
129 Davide VILLELLA TCG 53
130 Thomas DANIELSON TCG 53
131 Tom Jelte SLAGTER TCG 53
132 Davide FORMOLO TCG 53
133 Ryder HESJEDAL TCG 53
134 Andre Fernando S. Martins CARDOSO TCG 53
135 Nikolay MIHAYLOV CCC 55
136 Eugert ZHUPA STH 56
137 Damiano CUNEGO NIP 57
138 Giacomo BERLATO NIP 57
139 Alessandro MALAGUTI NIP 57
140 Pier Paolo DE NEGRI NIP 57
141 Alessandro BISOLTI NIP 57
142 Daniele COLLI NIP 57
143 Riccardo STACCHIOTTI NIP 57
144 Diego ** ULISSI LAM 59
145 Tsgabu Gebremaryam GRMAY LAM 59
146 Manuele MORI LAM 59
147 Przemyslaw NIEMIEC LAM 59
148 Roberto FERRARI LAM 59
149 Jan POLANC LAM 59
150 Jaroslaw MARYCZ CCC 01:00:00
151 Luke DURBRIDGE OGE 01:00:00
152 Franco PELLIZOTTI AND 01:03:00
153 Serghei TVETCOV AND 01:03:00
154 Oscar GATTO AND 01:03:00
155 Tiziano DALL'ANTONIA AND 01:03:00
156 Davide APPOLLONIO AND 01:03:00
157 Simone STORTONI AND 01:03:00
158 Gianfranco ZILIOLI AND 01:05:00
159 Eduard Michael GROSU NIP 01:09:00
160 Alan MARANGONI TCG 01:10:00
161 Manabu ISHIBASHI NIP 01:12:00
162 Greg HENDERSON LTS 01:15:00
163 Nicola BOEM BAR 01:21:00
164 Nathan BROWN TCG 01:25:00
165 David DE LA CRUZ MELGAREJO EQS 01:27:00
166 Matteo TOSATTO TCS 01:27:00
167 Marco FRAPPORTI AND 01:41:00
168 Cédric PINEAU FDJ 01:48:00
169 Jussi VEIKKANEN FDJ 01:48:00
170 Arnaud COURTEILLE FDJ 01:48:00
171 Jérôme PINEAU IAM 01:56:00

172 Eugenio ALAFACI TFR 01:57:00
173 Pavel KOCHETKOV KAT 02:13:00
174 Sergei CHERNETSKI KAT 02:13:00
175 Brett LANCASTER OGE 02:15:00
176 Sam BEWLEY OGE 02:15:00
177 Sergio Miguel MOREIRA PAULINHO TCS 02:24:00
178 Tom STAMSNIJDER TGA 02:27:00
179 Adam HANSEN LTS 02:30:00
180 Maximiliano Ariel RICHEZE LAM 02:32:00
181 Cheng JI TGA 02:33:00
182 Bert DE BACKER TGA 02:33:00
183 Marco BANDIERA AND 02:43:00
184 Matteo PELUCCHI IAM 02:45:00
185 Axel DOMONT ALM 02:46:00
186 Julien BERARD ALM 02:46:00

187 Maxim BELKOV KAT 03:02:00
188 Calvin WATSON TFR 03:06:00
189 Dayer Uberney QUINTANA ROJAS MOV 03:07:00
190 Bernhard EISEL SKY 03:09:00
191 Sacha MODOLO LAM 03:11:00
192 Fumiyuki BEPPU TFR 03:20:00
193 Gang XU LAM 03:21:00
194 Fabio SABATINI EQS 03:28:00
195 Iljo KEISSE EQS 03:28:00
196 Sander ARMEE LTS 03:31:00
197 Ramon CARRETERO STH 03:53:00


Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty
MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 09 au 31.05.2015   GIRO D'ITALIA  --  09 au 31.05.2015 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
GIRO D'ITALIA -- 09 au 31.05.2015
Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: