indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 WORLD PORTS CLASSIC --NL-- 23 et 24.05.2015

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

WORLD PORTS CLASSIC  --NL--  23 et 24.05.2015 Empty
MessageSujet: Re: WORLD PORTS CLASSIC --NL-- 23 et 24.05.2015   WORLD PORTS CLASSIC  --NL--  23 et 24.05.2015 Empty24.05.15 20:34

WORLD PORTS CLASSIC  --NL--  23 et 24.05.2015 W11


WORLD PORTS CLASSIC  --NL--  23 et 24.05.2015 W112


RUDY BARBIER - ROUBAIX-LILLE METROPOLE - MEILLEUR JEUNE

WORLD PORTS CLASSIC  --NL--  23 et 24.05.2015 W211


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

WORLD PORTS CLASSIC  --NL--  23 et 24.05.2015 Empty
MessageSujet: Re: WORLD PORTS CLASSIC --NL-- 23 et 24.05.2015   WORLD PORTS CLASSIC  --NL--  23 et 24.05.2015 Empty24.05.15 18:08

WORLD PORTS CLASSIC  --NL--  23 et 24.05.2015 Wp12


CLASSEMENT GENERAL FINAL


1 Kris BOECKMANS LOTTO-SOUDAL 7h32'48''
2 Danilo NAPOLITANO WANTY - GROUPE GOBERT 00:11
3 Yauheni HUTAROVICH BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:11
4 * Rudy BARBIER ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:12
5 Alessandro BAZZANA UNITEDHEALTHCARE 00:13
6 * Tiesj BENOOT LOTTO-SOUDAL 00:15
7 * Edward THEUNS TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:17
8 * Roy JANS WANTY - GROUPE GOBERT 00:17
9 Michael VAN STAEYEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:17
10 Johim ARIESEN METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM 00:17
11 * Mike TEUNISSEN TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:17
12 Jurgen ROELANDTS LOTTO-SOUDAL 00:17
13 * Timo ROOSEN TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:17
14 * Sam BENNETT BORA-ARGON 18 00:23
15 Raymond KREDER ROOMPOT ORANJE PELOTON 00:23
16 Pieter VAN SPEYBROUCK TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:24
17 * Barry MARKUS TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:25
18 Coen VERMELTFOORT CYCLINGTEAM JOIN'S - DE RIJKE 00:25
19 * Oliver NAESEN TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:25
20 Ronan VAN ZANDBEEK CYCLINGTEAM JOIN'S - DE RIJKE 00:25
21 * Wesley KREDER ROOMPOT ORANJE PELOTON 00:26
22 * Dylan GROENEWEGEN ROOMPOT ORANJE PELOTON 00:27
23 * Antoine DEMOITIE WALLONIE - BRUXELLES 00:27
24 * Gijs VAN HOECKE TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:27
25 * Jimmy TURGIS ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:27
26 * Jef VAN MEIRHAEGHE TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:27
27 * Youcef REGUIGUI MTN-QHUBEKA 00:32
28 * Zico WAEYTENS TEAM GIANT-ALPECIN 00:32
29 Ramon SINKELDAM TEAM GIANT-ALPECIN 00:32
30 Andrea GUARDINI ASTANA PRO TEAM 00:39
31 Marcel SIEBERG LOTTO-SOUDAL 00:47
32 * Alex KIRSCH CULT ENERGY PRO CYCLING 00:48
33 * Laurent EVRARD WALLONIE - BRUXELLES 00:50
34 * Antoine DUCHESNE TEAM EUROPCAR 00:50
35 * Jasper HAMELINK METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM 00:50
36 Dries HOLLANDERS METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM 00:50
37 Vincent JEROME TEAM EUROPCAR 00:50
38 * Christophe LAPORTE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:01

39 Shane ARCHBOLD BORA-ARGON 18 01:01
40 Gerald CIOLEK MTN-QHUBEKA 01:05
41 Geoffrey SOUPE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:36
42 * Jesper ASSELMAN ROOMPOT ORANJE PELOTON 01:55
43 Romain FEILLU BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 02:04
44 Jetse BOL CYCLINGTEAM JOIN'S - DE RIJKE 02:04
45 Matthieu BOULO BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 02:04
46 * Taco VAN DER HOORN CYCLINGTEAM JOIN'S - DE RIJKE 02:04
47 Jarno GMELICH METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM 02:04
48 * Dex GROEN CYCLINGTEAM JOIN'S - DE RIJKE 02:04
49 * Sjoerd KOUWENHOVEN METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM 02:04
50 Daniel SCHORN BORA-ARGON 18 02:04
51 Robert FÖRSTER UNITEDHEALTHCARE 02:18
52 * LoÏc PESTIAUX WALLONIE - BRUXELLES 02:18
53 Christopher JONES UNITEDHEALTHCARE 02:18
54 Kobus HEREIJGERS CYCLINGTEAM JOIN'S - DE RIJKE 02:18
55 * Stef KRUL METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM 02:18
56 Wouter MOL CYCLINGTEAM JOIN'S - DE RIJKE 02:18
57 Frederik VEUCHELEN WANTY - GROUPE GOBERT 02:18
58 * Sjoerd VAN GINNEKEN ROOMPOT ORANJE PELOTON 02:18
59 Jan GHYSELINCK WANTY - GROUPE GOBERT 02:18
60 Zakkari DEMPSTER BORA-ARGON 18 02:24
61 Matt BRAMMEIER MTN-QHUBEKA 02:27
62 Berden DE VRIES ROOMPOT ORANJE PELOTON 02:33
63 * Brian VAN GOETHEM ROOMPOT ORANJE PELOTON 02:33
64 Laurens DE VREESE ASTANA PRO TEAM 02:47
65 Borut BOZIC ASTANA PRO TEAM 02:52
66 Baptiste PLANCKAERT ROUBAIX LILLE METROPOLE 03:14
67 * Phil BAUHAUS BORA-ARGON 18 03:22
68 * Florian SENECHAL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:42
69 Fréderique ROBERT WANTY - GROUPE GOBERT 03:45
70 Tom VEELERS TEAM GIANT-ALPECIN 03:45
71 * Bakhtiyar KOZHATAYEV ASTANA PRO TEAM 03:48
72 Thomas LEEZER TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:00
73 Jens DEBUSSCHERE LOTTO-SOUDAL 04:04
74 * Clément VENTURINI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:19
75 Ruslan TLEUBAYEV ASTANA PRO TEAM 04:20
76 Remco TE BRAKE METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM 04:25
77 Marcel KITTEL TEAM GIANT-ALPECIN 04:25
78 * Angelo TULIK TEAM EUROPCAR 04:25
79 Robert WAGNER TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:25
80 * Julien MORICE TEAM EUROPCAR 04:25
81 Brian BULGAC TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:39
82 Gert DOCKX LOTTO-SOUDAL 04:48
83 * Thomas BOUDAT TEAM EUROPCAR 05:01
84 Andreas STAUFF MTN-QHUBEKA 05:38
85 * Bert VAN LERBERGHE TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 05:41
86 Jelle WALLAYS TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 06:00
87 Reinardt JANSE VAN RENSBURG MTN-QHUBEKA 06:14
88 * Tim DE TROYER WANTY - GROUPE GOBERT 07:05
89 * Michael Carbel SVENDGAARD CULT ENERGY PRO CYCLING 07:43
90 Davide FRATTINI UNITEDHEALTHCARE 08:37
91 * Oscar RIESEBEEK METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM 08:37
92 * Nacer BOUHANNI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08:42
93 * Thomas WERTZ WALLONIE - BRUXELLES 09:00
94 Joel ZANGERLE CULT ENERGY PRO CYCLING 09:36
95 Albert TIMMER TEAM GIANT-ALPECIN 09:42
96 Benoit JARRIER BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 10:14
97 Kenny DE HAES LOTTO-SOUDAL 10:20
98 * Ludwig DE WINTER WALLONIE - BRUXELLES 10:28
99 Martin MORTENSEN CULT ENERGY PRO CYCLING 10:28
100 * Frederico ZURLO UNITEDHEALTHCARE 10:28
101 * Jeremy LEVEAU ROUBAIX LILLE METROPOLE 10:28
102 * Gaëtan PONS WALLONIE - BRUXELLES 10:28
103 * Rasmus Christian QUAADE CULT ENERGY PRO CYCLING 10:28
104 * Tom DEVRIENDT WANTY - GROUPE GOBERT 10:28
105 Alexandre PICHOT TEAM EUROPCAR 10:28
106 Jimmy ENGOULVENT TEAM EUROPCAR 10:28

107 Julien STASSEN WALLONIE - BRUXELLES 10:28
108 * Ivar SLIK ROOMPOT ORANJE PELOTON 10:28
109 * Jordi TALEN CYCLINGTEAM JOIN'S - DE RIJKE 11:20
110 Romain PILLON ROUBAIX LILLE METROPOLE 11:24
111 * Maxat AYAZBAYEV ASTANA PRO TEAM 11:24
112 * Dieter BOUVRY ROUBAIX LILLE METROPOLE 11:24
113 * Anthony TURGIS COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 11:52
114 * Arman KAMYSHEV ASTANA PRO TEAM 11:58
115 * Daniel MCLAY BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 11:58
116 * Michael SCHWARZMANN BORA-ARGON 18 12:01
117 Christoph PFINGSTEN BORA-ARGON 18 12:01
118 Thomas DE GENDT LOTTO-SOUDAL 12:11
119 Adrien NIYONSHUTI MTN-QHUBEKA 12:11
120 Thierry HUPOND TEAM GIANT-ALPECIN 12:34
121 Morgan LAMOISSON TEAM EUROPCAR 13:11

122 * Jens WALLAYS TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 14:10
123 Maxime VANTOMME ROUBAIX LILLE METROPOLE 14:32
124 Daniele RATTO UNITEDHEALTHCARE 15:30
125 Russell DOWNING CULT ENERGY PRO CYCLING 15:48
126 Troels Ronning VINTHER CULT ENERGY PRO CYCLING 15:53

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

WORLD PORTS CLASSIC  --NL--  23 et 24.05.2015 Empty
MessageSujet: Re: WORLD PORTS CLASSIC --NL-- 23 et 24.05.2015   WORLD PORTS CLASSIC  --NL--  23 et 24.05.2015 Empty24.05.15 18:03

WORLD PORTS CLASSIC  --NL--  23 et 24.05.2015 Wp11


CLASSEMENT DE LA 2e ETAPE


WORLD PORTS CLASSIC  --NL--  23 et 24.05.2015 Dir_im15


1 Kris BOECKMANS LOTTO-SOUDAL les 160,5 km en 3h29'54''
2 Danilo NAPOLITANO WANTY - GROUPE GOBERT 00:00
3 Alessandro BAZZANA UNITEDHEALTHCARE 00:00
4 Ramon SINKELDAM TEAM GIANT-ALPECIN 00:00
5 Michael VAN STAEYEN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00
6 * Roy JANS WANTY - GROUPE GOBERT 00:00
7 * Edward THEUNS TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:00
8 * Rudy BARBIER ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00
9 * Mike TEUNISSEN TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00
10 Johim ARIESEN METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM 00:00
11 Gerald CIOLEK MTN-QHUBEKA 00:00
12 * Timo ROOSEN TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00
13 Jurgen ROELANDTS LOTTO-SOUDAL 00:00
14 Yauheni HUTAROVICH BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:00
15 * Tiesj BENOOT LOTTO-SOUDAL 00:00
16 * Sam BENNETT BORA-ARGON 18 00:06
17 Raymond KREDER ROOMPOT ORANJE PELOTON 00:06
18 * Oliver NAESEN TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:08
19 Coen VERMELTFOORT CYCLINGTEAM JOIN'S - DE RIJKE 00:08
20 * Barry MARKUS TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:08
21 * Gijs VAN HOECKE TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:10
22 * Oscar RIESEBEEK METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM 00:10
23 Pieter VAN SPEYBROUCK TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:10
24 Davide FRATTINI UNITEDHEALTHCARE 00:10
25 * Jimmy TURGIS ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:10
26 Ronan VAN ZANDBEEK CYCLINGTEAM JOIN'S - DE RIJKE 00:10
27 * Jef VAN MEIRHAEGHE TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:10
28 * Antoine DEMOITIE WALLONIE - BRUXELLES 00:10
29 * Wesley KREDER ROOMPOT ORANJE PELOTON 00:10
30 * Dylan GROENEWEGEN ROOMPOT ORANJE PELOTON 00:10
31 * Nacer BOUHANNI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:15
32 * Zico WAEYTENS TEAM GIANT-ALPECIN 00:15
33 * Youcef REGUIGUI MTN-QHUBEKA 00:15
34 Marcel SIEBERG LOTTO-SOUDAL 00:15
35 Andrea GUARDINI ASTANA PRO TEAM 00:33
36 * Alex KIRSCH CULT ENERGY PRO CYCLING 00:33
37 * Thomas WERTZ WALLONIE - BRUXELLES 00:33
38 Vincent JEROME TEAM EUROPCAR 00:33
39 * Antoine DUCHESNE TEAM EUROPCAR 00:33
40 * Laurent EVRARD WALLONIE - BRUXELLES 00:33
41 Dries HOLLANDERS METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM 00:33
42 * Jasper HAMELINK METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM 00:33
43 Shane ARCHBOLD BORA-ARGON 18 00:44
44 * Christophe LAPORTE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:44
45 Joel ZANGERLE CULT ENERGY PRO CYCLING 01:09
46 Geoffrey SOUPE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:19
47 * Jesper ASSELMAN ROOMPOT ORANJE PELOTON 01:38
48 Jarno GMELICH METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM 01:47
49 * Sjoerd KOUWENHOVEN METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM 01:47
50 Jetse BOL CYCLINGTEAM JOIN'S - DE RIJKE 01:47
51 Benoit JARRIER BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 01:47
52 Romain FEILLU BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 01:47
53 Matthieu BOULO BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 01:47

54 * Taco VAN DER HOORN CYCLINGTEAM JOIN'S - DE RIJKE 01:47
55 * Dex GROEN CYCLINGTEAM JOIN'S - DE RIJKE 01:47
56 Matt BRAMMEIER MTN-QHUBEKA 01:47
57 Daniel SCHORN BORA-ARGON 18 01:47
58 Zakkari DEMPSTER BORA-ARGON 18 01:53
59 Kenny DE HAES LOTTO-SOUDAL 01:53
60 * Rasmus Christian QUAADE CULT ENERGY PRO CYCLING 02:01
61 Martin MORTENSEN CULT ENERGY PRO CYCLING 02:01
62 * Ludwig DE WINTER WALLONIE - BRUXELLES 02:01
63 * Gaëtan PONS WALLONIE - BRUXELLES 02:01
64 Frederik VEUCHELEN WANTY - GROUPE GOBERT 02:01
65 Robert FÖRSTER UNITEDHEALTHCARE 02:01
66 * Frederico ZURLO UNITEDHEALTHCARE 02:01
67 Christopher JONES UNITEDHEALTHCARE 02:01
68 Julien STASSEN WALLONIE - BRUXELLES 02:01
69 * LoÏc PESTIAUX WALLONIE - BRUXELLES 02:01
70 Gert DOCKX LOTTO-SOUDAL 02:01
71 Wouter MOL CYCLINGTEAM JOIN'S - DE RIJKE 02:01
72 Kobus HEREIJGERS CYCLINGTEAM JOIN'S - DE RIJKE 02:01
73 * Sjoerd VAN GINNEKEN ROOMPOT ORANJE PELOTON 02:01
74 Berden DE VRIES ROOMPOT ORANJE PELOTON 02:01
75 * Brian VAN GOETHEM ROOMPOT ORANJE PELOTON 02:01
76 * Ivar SLIK ROOMPOT ORANJE PELOTON 02:01
77 * Jeremy LEVEAU ROUBAIX LILLE METROPOLE 02:01
78 * Stef KRUL METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM 02:01
79 Alexandre PICHOT TEAM EUROPCAR 02:01
80 Jimmy ENGOULVENT TEAM EUROPCAR 02:01

81 * Tom DEVRIENDT WANTY - GROUPE GOBERT 02:01
82 Jan GHYSELINCK WANTY - GROUPE GOBERT 02:01
83 Laurens DE VREESE ASTANA PRO TEAM 02:30
84 Borut BOZIC ASTANA PRO TEAM 02:35
85 * Jordi TALEN CYCLINGTEAM JOIN'S - DE RIJKE 02:53
86 * Dieter BOUVRY ROUBAIX LILLE METROPOLE 02:57
87 Baptiste PLANCKAERT ROUBAIX LILLE METROPOLE 02:57
88 Romain PILLON ROUBAIX LILLE METROPOLE 02:57
89 * Maxat AYAZBAYEV ASTANA PRO TEAM 02:57
90 * Phil BAUHAUS BORA-ARGON 18 03:05
91 * Clément VENTURINI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:25
92 * Anthony TURGIS COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:25
93 * Florian SENECHAL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:25

94 Tom VEELERS TEAM GIANT-ALPECIN 03:28
95 Thomas LEEZER TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:28
96 Andreas STAUFF MTN-QHUBEKA 03:28
97 Brian BULGAC TEAM LOTTO NL - JUMBO 03:28
98 Fréderique ROBERT WANTY - GROUPE GOBERT 03:28
99 * Arman KAMYSHEV ASTANA PRO TEAM 03:31
100 Ruslan TLEUBAYEV ASTANA PRO TEAM 03:31
101 * Daniel MCLAY BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 03:31
102 * Bakhtiyar KOZHATAYEV ASTANA PRO TEAM 03:31
103 * Michael SCHWARZMANN BORA-ARGON 18 03:34
104 Christoph PFINGSTEN BORA-ARGON 18 03:34
105 Thomas DE GENDT LOTTO-SOUDAL 03:44
106 Adrien NIYONSHUTI MTN-QHUBEKA 03:44
107 Jens DEBUSSCHERE LOTTO-SOUDAL 03:47
108 Thierry HUPOND TEAM GIANT-ALPECIN 04:07
109 Albert TIMMER TEAM GIANT-ALPECIN 04:08
110 * Angelo TULIK TEAM EUROPCAR 04:08
111 Remco TE BRAKE METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM 04:08
112 Marcel KITTEL TEAM GIANT-ALPECIN 04:08
113 * Julien MORICE TEAM EUROPCAR 04:08
114 Robert WAGNER TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:08
115 * Thomas BOUDAT TEAM EUROPCAR 04:44
116 Morgan LAMOISSON TEAM EUROPCAR 04:44

117 * Bert VAN LERBERGHE TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 05:24
118 * Jens WALLAYS TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 05:43
119 Jelle WALLAYS TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 05:47
120 Reinardt JANSE VAN RENSBURG MTN-QHUBEKA 05:57
121 Maxime VANTOMME ROUBAIX LILLE METROPOLE 06:05
122 * Tim DE TROYER WANTY - GROUPE GOBERT 06:48
123 Daniele RATTO UNITEDHEALTHCARE 07:04
124 Russell DOWNING CULT ENERGY PRO CYCLING 07:21
125 Troels Ronning VINTHER CULT ENERGY PRO CYCLING 07:26
126 * Michael Carbel SVENDGAARD CULT ENERGY PRO CYCLING 07:26


Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

WORLD PORTS CLASSIC  --NL--  23 et 24.05.2015 Empty
MessageSujet: Re: WORLD PORTS CLASSIC --NL-- 23 et 24.05.2015   WORLD PORTS CLASSIC  --NL--  23 et 24.05.2015 Empty23.05.15 16:39

WORLD PORTS CLASSIC  --NL--  23 et 24.05.2015 Cfsery10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

WORLD PORTS CLASSIC  --NL--  23 et 24.05.2015 Empty
MessageSujet: Re: WORLD PORTS CLASSIC --NL-- 23 et 24.05.2015   WORLD PORTS CLASSIC  --NL--  23 et 24.05.2015 Empty23.05.15 16:23

WORLD PORTS CLASSIC  --NL--  23 et 24.05.2015 Fin_st10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

WORLD PORTS CLASSIC  --NL--  23 et 24.05.2015 Empty
MessageSujet: Re: WORLD PORTS CLASSIC --NL-- 23 et 24.05.2015   WORLD PORTS CLASSIC  --NL--  23 et 24.05.2015 Empty23.05.15 16:15

WORLD PORTS CLASSIC  --NL--  23 et 24.05.2015 Wp1010


CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


WORLD PORTS CLASSIC  --NL--  23 et 24.05.2015 Guardi10


1    Andrea GUARDINI    ASTANA PRO TEAM    4:03:11
2    Yauheni HUTAROVICH    BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT    0:00:00
3    Kris BOECKMANS    LOTTO-SOUDAL    0:00:00
4    Barry MARKUS    TEAM LOTTO NL - JUMBO    0:00:00
5    Dylan GROENEWEGEN    ROOMPOT ORANJE PELOTON    0:00:00
6    Rudy BARBIER    ROUBAIX LILLE METROPOLE    0:00:00
7    Edward THEUNS    TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE    0:00:00
8    Reinardt JANSE VAN RENSBURG    MTN-QHUBEKA    0:00:00
9    Roy JANS    WANTY - GROUPE GOBERT    0:00:00
10    Sam BENNETT    BORA-ARGON 18    0:00:00
11    Michael Carbel SVENDGAARD    CULT ENERGY PRO CYCLING    0:00:00
12    Remco TE BRAKE    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM    0:00:00
13    Danilo NAPOLITANO    WANTY - GROUPE GOBERT    0:00:00
14    Geoffrey SOUPE    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    0:00:00
15    Coen VERMELTFOORT    CYCLINGTEAM JOIN'S - DE RIJKE    0:00:00
16    Michael VAN STAEYEN    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    0:00:00
17    Jens DEBUSSCHERE    LOTTO-SOUDAL    0:00:00
18    Antoine DEMOITIE    WALLONIE - BRUXELLES    0:00:00
19    Johim ARIESEN    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM    0:00:00
20    Robert FÖRSTER    UNITEDHEALTHCARE    0:00:00
21    Marcel KITTEL    TEAM GIANT-ALPECIN    0:00:00
22    Romain FEILLU    BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT    0:00:00
23    Thomas BOUDAT    TEAM EUROPCAR    0:00:00
24    Christophe LAPORTE    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    0:00:00

25    Pieter VAN SPEYBROUCK    TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE    0:00:00
26    Mike TEUNISSEN    TEAM LOTTO NL - JUMBO    0:00:00
27    Jelle WALLAYS    TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE    0:00:00
28    Wesley KREDER    ROOMPOT ORANJE PELOTON    0:00:00
29    Gijs VAN HOECKE    TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE    0:00:00
30    Alessandro BAZZANA    UNITEDHEALTHCARE    0:00:00
31    Laurens DE VREESE    ASTANA PRO TEAM    0:00:00
32    Laurent EVRARD    WALLONIE - BRUXELLES    0:00:00
33    LoÏc PESTIAUX    WALLONIE - BRUXELLES    0:00:00
34    Raymond KREDER    ROOMPOT ORANJE PELOTON    0:00:00
35    Jurgen ROELANDTS    LOTTO-SOUDAL    0:00:00
36    Antoine DUCHESNE    TEAM EUROPCAR    0:00:00
37    Jimmy TURGIS    ROUBAIX LILLE METROPOLE    0:00:00
38    Jetse BOL    CYCLINGTEAM JOIN'S - DE RIJKE    0:00:00
39    Bakhtiyar KOZHATAYEV    ASTANA PRO TEAM    0:00:00
40    Matthieu BOULO    BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT    0:00:00
41    Oliver NAESEN    TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE    0:00:00
42    Baptiste PLANCKAERT    ROUBAIX LILLE METROPOLE    0:00:00
43    Jef VAN MEIRHAEGHE    TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE    0:00:00
44    Bert VAN LERBERGHE    TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE    0:00:00
45    Tiesj BENOOT    LOTTO-SOUDAL    0:00:00
46    Jasper HAMELINK    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM    0:00:00
47    Stef KRUL    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM    0:00:00
48    Taco VAN DER HOORN    CYCLINGTEAM JOIN'S - DE RIJKE    0:00:00
49    Youcef REGUIGUI    MTN-QHUBEKA    0:00:00
50    Christopher JONES    UNITEDHEALTHCARE    0:00:00
51    Angelo TULIK    TEAM EUROPCAR    0:00:00
52    Kobus HEREIJGERS    CYCLINGTEAM JOIN'S - DE RIJKE    0:00:00
53    Zico WAEYTENS    TEAM GIANT-ALPECIN    0:00:00
54    Ronan VAN ZANDBEEK    CYCLINGTEAM JOIN'S - DE RIJKE    0:00:00
55    Dex GROEN    CYCLINGTEAM JOIN'S - DE RIJKE    0:00:00
56    Shane ARCHBOLD    BORA-ARGON 18    0:00:00
57    Jan GHYSELINCK    WANTY - GROUPE GOBERT    0:00:00
58    Dries HOLLANDERS    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM    0:00:00
59    Timo ROOSEN    TEAM LOTTO NL - JUMBO    0:00:00
60    Jarno GMELICH    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM    0:00:00
61    Alex KIRSCH    CULT ENERGY PRO CYCLING    0:00:00
62    Fréderique ROBERT    WANTY - GROUPE GOBERT    0:00:00
63    Borut BOZIC    ASTANA PRO TEAM    0:00:00
64    Jesper ASSELMAN    ROOMPOT ORANJE PELOTON    0:00:00
65    Sjoerd VAN GINNEKEN    ROOMPOT ORANJE PELOTON    0:00:00
66    Wouter MOL    CYCLINGTEAM JOIN'S - DE RIJKE    0:00:00
67    Tim DE TROYER    WANTY - GROUPE GOBERT    0:00:00
68    Daniel SCHORN    BORA-ARGON 18    0:00:00
69    Tom VEELERS    TEAM GIANT-ALPECIN    0:00:00
70    Robert WAGNER    TEAM LOTTO NL - JUMBO    0:00:00
71    Vincent JEROME    TEAM EUROPCAR    0:00:00
72    Phil BAUHAUS    BORA-ARGON 18    0:00:00
73    Julien MORICE    TEAM EUROPCAR    0:00:00
74    Frederik VEUCHELEN    WANTY - GROUPE GOBERT    0:00:00
75    Florian SENECHAL    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    0:00:00
76    Sjoerd KOUWENHOVEN    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM    0:00:00
77    Matthew Harley GOSS    MTN-QHUBEKA    0:00:00
78    Zakkari DEMPSTER    BORA-ARGON 18    0:00:14
79    Thomas LEEZER    TEAM LOTTO NL - JUMBO    0:00:15
80    Marcel SIEBERG    LOTTO-SOUDAL    0:00:15
81    Berden DE VRIES    ROOMPOT ORANJE PELOTON    0:00:15
82    Brian VAN GOETHEM    ROOMPOT ORANJE PELOTON    0:00:15
83    Ramon SINKELDAM    TEAM GIANT-ALPECIN    0:00:15
84    Matt BRAMMEIER    MTN-QHUBEKA    0:00:23
85    Ruslan TLEUBAYEV    ASTANA PRO TEAM    0:00:32
86    Clément VENTURINI    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    0:00:37
87    Gerald CIOLEK    MTN-QHUBEKA    0:00:48
88    Brian BULGAC    TEAM LOTTO NL - JUMBO    0:00:54
89    Andreas STAUFF    MTN-QHUBEKA    0:01:53
90    Gert DOCKX    LOTTO-SOUDAL    0:02:30
91    Albert TIMMER    TEAM GIANT-ALPECIN    0:05:17
92 165 Romain PILLON ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:08:10
93 78 * Michael SCHWARZMANN BORA-ARGON 18 00:08:10
94 142 * Ludwig DE WINTER WALLONIE - BRUXELLES 00:08:10
95 68 * Jens WALLAYS TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 00:08:10
96 164 * Jeremy LEVEAU ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:08:10
97 175 * Jordi TALEN CYCLINGTEAM JOIN'S - DE RIJKE 00:08:10
98 147 * Thomas WERTZ WALLONIE - BRUXELLES 00:08:10
99 34 Thomas DE GENDT LOTTO-SOUDAL 00:08:10
100 76 Christoph PFINGSTEN BORA-ARGON 18 00:08:10
101 134 Martin MORTENSEN CULT ENERGY PRO CYCLING 00:08:10
102 127 * Frederico ZURLO UNITEDHEALTHCARE 00:08:10
103 13 Kevin DE WEERT TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:08:10
104 123 Davide FRATTINI UNITEDHEALTHCARE 00:08:10
105 126 Daniele RATTO UNITEDHEALTHCARE 00:08:10
106 137 Joel ZANGERLE CULT ENERGY PRO CYCLING 00:08:10
107 136 Troels Ronning VINTHER CULT ENERGY PRO CYCLING 00:08:10
108 42 * Maxat AYAZBAYEV ASTANA PRO TEAM 00:08:10
109 93 * Tom DEVRIENDT WANTY - GROUPE GOBERT 00:08:10
110 45 * Arman KAMYSHEV ASTANA PRO TEAM 00:08:10
111 85 Morgan LAMOISSON TEAM EUROPCAR 00:08:10
112 3 Thierry HUPOND TEAM GIANT-ALPECIN 00:08:10
113 87 Alexandre PICHOT TEAM EUROPCAR 00:08:10
114 83 Jimmy ENGOULVENT TEAM EUROPCAR 00:08:10
115 21 * Nacer BOUHANNI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:08:10
116 26 * Anthony TURGIS COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:08:10

117 145 * Gaëtan PONS WALLONIE - BRUXELLES 00:08:10
118 157 * Oscar RIESEBEEK METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM 00:08:10
119 124 Kenneth HANSON UNITEDHEALTHCARE 00:08:10
120 35 Kenny DE HAES LOTTO-SOUDAL 00:08:10
121 135 * Rasmus Christian QUAADE CULT ENERGY PRO CYCLING 00:08:10
122 2 Roy CURVERS TEAM GIANT-ALPECIN 00:08:10
123 106 * Ivar SLIK ROOMPOT ORANJE PELOTON 00:08:10
124 163 * Dieter BOUVRY ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:08:10
125 167 Maxime VANTOMME ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:08:10
126 115 Benoit JARRIER BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:08:10
127 55 Adrien NIYONSHUTI MTN-QHUBEKA 00:08:10
128 116 * Daniel MCLAY BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT 00:08:10
129 146 Julien STASSEN WALLONIE - BRUXELLES 00:08:10
130 132 Russell DOWNING CULT ENERGY PRO CYCLING 00:08:10
6 * Lars VAN DER HAAR TEAM GIANT-ALPECIN Abandon
113 * Maxime CAM BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT Abandon
22 * LOÏC CHETOUT COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS Abandon

75 Ralf MATZKA BORA-ARGON 18 Abandon


Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

WORLD PORTS CLASSIC  --NL--  23 et 24.05.2015 Empty
MessageSujet: Re: WORLD PORTS CLASSIC --NL-- 23 et 24.05.2015   WORLD PORTS CLASSIC  --NL--  23 et 24.05.2015 Empty22.05.15 20:34

WORLD PORTS CLASSIC  --NL--  23 et 24.05.2015 Wp10


WORLD PORTS CLASSIC  --NL--  23 et 24.05.2015 W111


1  Samedi 23 mai -- Rotterdam > Anvers (Antwerp) 195 km

WORLD PORTS CLASSIC  --NL--  23 et 24.05.2015 Carte10


2  Dimanche 24 mai  --Anvers (Antwerp) > Rotterdam 164 km

WORLD PORTS CLASSIC  --NL--  23 et 24.05.2015 Carte11


LES ENGAGES


TEAM GIANT-ALPECIN
1 Marcel KITTEL
2 Roy CURVERS
3 Thierry HUPOND
4 Ramon SINKELDAM
5 Albert TIMMER
6 Lars VAN DER HAAR
7 Tom VEELERS
8 Zico WAEYTENS

TEAM LOTTO NL - JUMBO
11 Barry MARKUS
12 Brian BULGAC
13 Kevin DE WEERT
14 Thomas LEEZER
15 Timo ROOSEN
16 Mike TEUNISSEN
17 Robert WAGNER

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
21 Nacer BOUHANNI
22 Loïc CHETOUT
23 Christophe LAPORTE
24 Florian SENECHAL
25 Geoffrey SOUPE
26 Anthony TURGIS

27 Michael VAN STAEYEN
28 Clément VENTURINI

LOTTO-SOUDAL
31 Jens DEBUSSCHERE
32 Tiesj BENOOT
33 Kris BOECKMANS
34 Thomas DE GENDT
35 Kenny DE HAES
36 Gert DOCKX
37 Jurgen ROELANDTS
38 Marcel SIEBERG

ASTANA PRO TEAM
41 Andrea GUARDINI
42 Maxat AYAZBAYEV
43 Borut BOZIC
44 Laurens DE VREESE
45 Arman KAMYSHEV
46 Bakhtiyar KOZHATAYEV
47 Ruslan TLEUBAYEV

MTN-QHUBEKA
51 Gerald CIOLEK
52 Matt BRAMMEIER
53 Matthew Harley GOSS
54 Reinardt JANSE VAN RENSBURG
55 Adrien NIYONSHUTI
56 Youcef REGUIGUI
57 Andreas STAUFF

TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE
61 Edward THEUNS
62 Oliver NAESEN
63 Gijs VAN HOECKE
64 Bert VAN LERBERGHE
65 Jef VAN MEIRHAEGHE
66 Pieter VAN SPEYBROUCK
67 Jelle WALLAYS
68 Jens WALLAYS

BORA-ARGON 18
71 Sam BENNETT
72 Shane ARCHBOLD
73 Phil BAUHAUS
74 Zakkari DEMPSTER
75 Ralf MATZKA
76 Christoph PFINGSTEN
77 Daniel SCHORN
78 Michael SCHWARZMANN

TEAM EUROPCAR
81 Thomas BOUDAT
82 Antoine DUCHESNE
83 Jimmy ENGOULVENT
84 Vincent JEROME
85 Morgan LAMOISSON
86 Julien MORICE
87 Alexandre PICHOT
88 Angelo TULIK


WANTY - GROUPE GOBERT
91 Danilo NAPOLITANO
92 Tim DE TROYER
93 Tom DEVRIENDT
94 Jan GHYSELINCK
95 Roy JANS
96 Fréderique ROBERT
97 Frederik VEUCHELEN

ROOMPOT ORANJE PELOTON
101 Dylan GROENEWEGEN
102 Jesper ASSELMAN
103 Berden DE VRIES
104 Raymond KREDER
105 Wesley KREDER
106 Ivar SLIK
107 Sjoerd VAN GINNEKEN
108 Brian VAN GOETHEM

BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT
111 Yauheni HUTAROVICH
112 Matthieu BOULO
113 Maxime CAM
114 Romain FEILLU
115 Benoit JARRIER

116 Daniel MCLAY

UNITEDHEALTHCARE
121 Robert FÖRSTER
122 Alessandro BAZZANA
123 Davide FRATTINI
124 Kenneth HANSON
125 Christopher JONES
126 Daniele RATTO
127 Frederico ZURLO

CULT ENERGY PRO CYCLING
131 Michael Carbel SVENDGAARD
132 Russell DOWNING
133 Alex KIRSCH
134 Martin MORTENSEN
135 Rasmus Christian QUAADE
136 Troels Ronning VINTHER
137 Joel ZANGERLE

WALLONIE - BRUXELLES
141 Antoine DEMOITIE
142 Ludwig DE WINTER
143 Laurent EVRARD
144 LoÏc PESTIAUX
145 Gaëtan PONS
146 Julien STASSEN
147 Thomas WERTZ

METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM
151 Johim ARIESEN
152 Jarno GMELICH
153 Jasper HAMELINK
154 Dries HOLLANDERS
155 Sjoerd KOUWENHOVEN
156 Stef KRUL
157 Oscar RIESEBEEK
158 Remco TE BRAKE

ROUBAIX LILLE METROPOLE
161 Baptiste PLANCKAERT
162 Rudy BARBIER
163 Dieter BOUVRY
164 Jeremy LEVEAU
165 Romain PILLON
166 Jimmy TURGIS

167 Maxime VANTOMME

CYCLINGTEAM JOIN'S - DE RIJKE
171 Jetse BOL
172 Dex GROEN
173 Kobus HEREIJGERS
174 Wouter MOL
175 Jordi TALEN
176 Taco VAN DER HOORN
177 Ronan VAN ZANDBEEK
178 Coen VERMELTFOORT








Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

WORLD PORTS CLASSIC  --NL--  23 et 24.05.2015 Empty
MessageSujet: WORLD PORTS CLASSIC --NL-- 23 et 24.05.2015   WORLD PORTS CLASSIC  --NL--  23 et 24.05.2015 Empty18.05.15 8:44

WORLD PORTS CLASSIC  --NL--  23 et 24.05.2015 Wp10


WORLD PORTS CLASSIC  --NL--  23 et 24.05.2015 W111


1 Samedi 23 mai -- Rotterdam > Anvers (Antwerp) 195 km

WORLD PORTS CLASSIC  --NL--  23 et 24.05.2015 Carte10


2 Dimanche 24 mai --Anvers (Antwerp) > Rotterdam 164 km

WORLD PORTS CLASSIC  --NL--  23 et 24.05.2015 Carte11


WORLD PORTS CLASSIC  --NL--  23 et 24.05.2015 Cdnl3b10


Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




WORLD PORTS CLASSIC  --NL--  23 et 24.05.2015 Empty
MessageSujet: Re: WORLD PORTS CLASSIC --NL-- 23 et 24.05.2015   WORLD PORTS CLASSIC  --NL--  23 et 24.05.2015 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
WORLD PORTS CLASSIC --NL-- 23 et 24.05.2015
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: