indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 RONDE DE L'OISE --F-- 11 au 14.06.2015

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

RONDE DE L'OISE  --F--  11 au 14.06.2015 Empty
MessageSujet: Re: RONDE DE L'OISE --F-- 11 au 14.06.2015   RONDE DE L'OISE  --F--  11 au 14.06.2015 Empty14.06.15 18:03

RONDE DE L'OISE  --F--  11 au 14.06.2015 Ed10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

RONDE DE L'OISE  --F--  11 au 14.06.2015 Empty
MessageSujet: Re: RONDE DE L'OISE --F-- 11 au 14.06.2015   RONDE DE L'OISE  --F--  11 au 14.06.2015 Empty14.06.15 18:00

RONDE DE L'OISE  --F--  11 au 14.06.2015 Ronde_17


CLASSEMENT GENERAL FINAL


1 32 EDMONDSON Joshua SKT les 711,9 km en 17h11'30'' (moy. 41,402 km/h)
2 55 LAENGEN Vegard Stake TJO à 4
3 96 TRONET Steven AUB à 4
4 171 PARRINELLO Antonnio AMB à 11
5 203 ARIESEN Johim MET à 16
6 35 GATE Aaron SKT à 18
7 11 BARBIER Rudy RLM à 20
8 13 DUPONT Timothy RLM à 25
9 204 HAMELINK Jasper MET à 26
10 31 KRUOPIS Aidis SKT à 28
11 82 BOTTURA Alessio ROT à 28
12 26 TUSVELD Martijn RDT à 29
13 194 LEBRETON Kevin ADT à 29
14 195 SINNER Benoît ADT à 30
15 6 VACHON Florian BSE à 30
16 163 SCHIR Théry BDT à 31
17 73 DEGREVE Martijn MMM à 31
18 63 DEWORTELAER Serge VER à 31
19 64 JULES Justin VER à 32
20 103 VERMEERSCH Gianni SUN à 32
21 205 KREDER Stefan MET à 32
22 83 BRESCIANI Michael ROT à 32
23 106 DE CLERCQ Angelo SUN à 32
24 16 VANTOMME Maxime RLM à 32
25 201 GMELICH Jarno MET à 32
26 2 LEDANOIS Kevin BSE à 32
27 93 LEVARLET Guillaume AUB à 32
28 114 POUILLY Félix NOG à 32
29 112 GARBET Nicolas NOG à 32
30 91 BIHEL César AUB à 32
31 34 MEURISSE Xandro SKT à 32
32 61 CAMMAERTS Edwig VER à 32
33 151 GUYOT Romain VUL à 32
34 156 SELLIER Simon VUL à 32
35 41 DAVIES Scott SGB à 32
36 43 CULLAIGH Gabriel SGB à 32
37 101 PAUWELS Kevin SUN à 32
38 15 PILLON Romain RLM à 32
39 24 DE VRIES Hartthijs RDT à 32
40 36 SISKEVICIUS Paulius SKT à 32
41 162 SPENGLER Lukas BDT à 32
42 45 GEOGHEGAN HART Tao SGB à 32
43 105 VANTHOURENHOUT Diet SUN à 32
44 153 BOUCHEREAU Loic VUL à 32
45 92 GUAY Julien AUB à 32
46 116 VAN HAVERBEKE Julien NOG à 41
47 174 CIAVATTA Paolo AMB à 44
48 191 BODIOT Alexis ADT à 50
49 14 LEVEAU Jeremy RLM à 50
50 122 TALLONNEAU Gwénnaël VSG à 1 0
51 52 BORGERSEN Reidar Bohl TJO à 1 16
52 71 JANSSENS Jimmy MMM à 1 16
53 23 CORNELISSE Mitchell RDT à 1 19
54 1 HUTAROVICH Yauheni BSE à 1 22
55 133 HUPPERTZ Joshua TKG à 1 39
56 182 DUQUENNOY Jimmy CCB à 1 39
57 94 JAKIN Alo AUB à 1 39
58 123 SOMOGYI Grégoire VSG à 1 44
59 161 BOHLI Tom BDT à 1 57
60 3 GERARD Arnaud BSE à 2 32
61 104 JOSEPH Thomas SUN à 2 42
62 65 FINDERS Dirk VER à 2 42
63 196 RAIBAUD Jimmy ADT à 2 42
64 51 HOELGAARD Daniel TJO à 3 39
65 131 BRAUN Julian TKG à 5 37
66 85 STÜSSI Colin ROT à 5 44
67 176 GIORNI Silvio AMB à 6 53
68 86 ECKMANN Yannick ROT à 6 53
69 143 ZENOVICH Mathew CCT à 7 9
70 111 RICHARD Louis NOG à 7 10
71 46 WOOD Oliver SGB à 7 59
72 165 TIETEMA Bas BDT à 7 59
73 54 NILSEN HOEM Bjorn Tore TJO à 8 28
74 181 DELFOSSE Florent CCB à 8 29
75 56 STIEN Adriaan Aas TJO à 8 31
76 75 VANSPEYBROECK Tim MMM à 10 46
77 152 KRAINER Franz taruia VUL à 12 14
78 113 GINELLI Vincent NOG à 12 34
79 183 ARIMONT Charlie CCB à 12 34
80 186 KAISE Julien CCB à 12 38
81 164 HEMROULLE Johan BDT à 12 42
82 134 LÖER Lukas TKG à 12 51
83 175 ESTRADA CELIS Edourdo AMB à 12 51
84 206 VELTMAN Milan MET à 13 42
85 25 WOUTERS Sieben RDT à 14 0
86 166 KERRISON Jesse BDT à 14 17
87 145 DZERVUS Darijus CCT à 14 44
88 142 KOISHI Yuma CCT à 14 44
89 202 GOEREE Niels MET à 15 1
90 115 TRACA Baptiste NOG à 15 1
91 44 GIBSON Mattheu SGB à 15 2
92 172 BOCHIOLA Giorgio AMB à 15 23
93 33 DOWNEY Sean SKT à 18 15
94 173 NIKA Iltjan AMB à 19 51
95 132 RAPPS Dario TKG à 20 54
96 81 TEKLEHAYMANOT Temes ROT à 21 44
97 184 GALLE Tom CCB à 23 17
98 124 GRATIOT Alexandre VSG à 31 6
99 185 VANDREPOTTE Anthony CCB à 43 45


Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

RONDE DE L'OISE  --F--  11 au 14.06.2015 Empty
MessageSujet: Re: RONDE DE L'OISE --F-- 11 au 14.06.2015   RONDE DE L'OISE  --F--  11 au 14.06.2015 Empty14.06.15 17:58

RONDE DE L'OISE  --F--  11 au 14.06.2015 Ronde_16


CLASSEMENT DE LA DERNIERE ETAPE



L'ETAPE ET LE FINAL POUR JOSHUA EDMONSON (AnPost-ChainReaction)


1 32 EDMONDSON Joshua SKT les 179,1 km en 4h16'52'' (moy. 41,835 km/h) (b : 12'')
2 203 ARIESEN Johim MET à 20 (b : 6'')
3 11 BARBIER Rudy RLM à 20 (b : 4'')
4 31 KRUOPIS Aidis SKT à 20
5 64 JULES Justin VER à 20
6 13 DUPONT Timothy RLM à 20 (b : 7'')
7 96 TRONET Steven AUB à 20
8 103 VERMEERSCH Gianni SUN à 20
9 35 GATE Aaron SKT à 20
10 156 SELLIER Simon VUL à 20
11 163 SCHIR Théry BDT à 20
12 34 MEURISSE Xandro SKT à 20
13 61 CAMMAERTS Edwig VER à 20
14 195 SINNER Benoît ADT à 20
15 55 LAENGEN Vegard Stake TJO à 20
16 181 DELFOSSE Florent CCB à 20
17 151 GUYOT Romain VUL à 20
18 204 HAMELINK Jasper MET à 20
19 171 PARRINELLO Antonnio AMB à 20
20 201 GMELICH Jarno MET à 20
21 91 BIHEL César AUB à 20
22 161 BOHLI Tom BDT à 20
23 46 WOOD Oliver SGB à 20
24 16 VANTOMME Maxime RLM à 20
25 23 CORNELISSE Mitchell RDT à 20
26 36 SISKEVICIUS Paulius SKT à 20
27 45 GEOGHEGAN HART Tao SGB à 20
28 93 LEVARLET Guillaume AUB à 20
29 43 CULLAIGH Gabriel SGB à 20
30 83 BRESCIANI Michael ROT à 20
31 26 TUSVELD Martijn RDT à 20
32 2 LEDANOIS Kevin BSE à 20
33 205 KREDER Stefan MET à 20
34 6 VACHON Florian BSE à 20
35 24 DE VRIES Hartthijs RDT à 20
36 41 DAVIES Scott SGB à 20
37 194 LEBRETON Kevin ADT à 20
38 106 DE CLERCQ Angelo SUN à 20
39 165 TIETEMA Bas BDT à 20
40 112 GARBET Nicolas NOG à 20
41 63 DEWORTELAER Serge VER à 20
42 104 JOSEPH Thomas SUN à 20
43 105 VANTHOURENHOUT Die SUN à 20
44 153 BOUCHEREAU Loic VUL à 20
45 65 FINDERS Dirk VER à 20
46 92 GUAY Julien AUB à 20
47 15 PILLON Romain RLM à 20
48 122 TALLONNEAU Gwénnaë VSG à 20
49 73 DEGREVE Martijn MMM à 20
50 162 SPENGLER Lukas BDT à 20
51 196 RAIBAUD Jimmy ADT à 20
52 114 POUILLY Félix NOG à 20
53 101 PAUWELS Kevin SUN à 20
54 82 BOTTURA Alessio ROT à 20
55 116 VAN HAVERBEKE Julie NOG à 29
56 152 KRAINER Franz taruia VUL à 30
57 174 CIAVATTA Paolo AMB à 32
58 123 SOMOGYI Grégoire VSG à 35
59 191 BODIOT Alexis ADT à 38
60 14 LEVEAU Jeremy RLM à 38
61 71 JANSSENS Jimmy MMM à 1 4
62 86 ECKMANN Yannick ROT à 1 27
63 1 HUTAROVICH Yauheni BSE à 1 27
64 133 HUPPERTZ Joshua TKG à 1 27
65 94 JAKIN Alo AUB à 1 27
66 52 BORGERSEN Reidar Bo TJO à 1 27
67 182 DUQUENNOY Jimmy CCB à 1 27
68 3 GERARD Arnaud BSE à 2 20
69 51 HOELGAARD Daniel TJO à 3 27
70 131 BRAUN Julian TKG à 3 59
71 206 VELTMAN Milan MET à 4 20
72 143 ZENOVICH Mathew CCT à 4 47
73 132 RAPPS Dario TKG à 4 59
74 186 KAISE Julien CCB à 4 59
75 164 HEMROULLE Johan BDT à 4 59
76 184 GALLE Tom CCB à 4 59
77 85 STÜSSI Colin ROT à 5 32
78 176 GIORNI Silvio AMB à 5 32
79 111 RICHARD Louis NOG à 5 32
80 44 GIBSON Mattheu SGB à 7 24 (b : 1'')
81 54 NILSEN HOEM Bjorn Tor TJO à 8 19
82 56 STIEN Adriaan Aas TJO à 8 19
83 75 VANSPEYBROECK Tim MMM à 10 34
84 25 WOUTERS Sieben RDT à 11 38
85 115 TRACA Baptiste NOG à 12 22
86 185 VANDREPOTTE Anthony CCB à 12 22
87 183 ARIMONT Charlie CCB à 12 22
88 124 GRATIOT Alexandre VSG à 12 22
89 113 GINELLI Vincent NOG à 12 22
90 142 KOISHI Yuma CCT à 12 22
91 81 TEKLEHAYMANOT Tem ROT à 12 22
92 33 DOWNEY Sean SKT à 12 22
93 145 DZERVUS Darijus CCT à 12 22
94 172 BOCHIOLA Giorgio AMB à 12 22
95 173 NIKA Iltjan AMB à 12 39
96 202 GOEREE Niels MET à 12 39
97 175 ESTRADA CELIS Edour AMB à 12 39
98 134 LÖER Lukas TKG à 12 39
99 166 KERRISON Jesse BDT à 12 39






.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

RONDE DE L'OISE  --F--  11 au 14.06.2015 Empty
MessageSujet: Re: RONDE DE L'OISE --F-- 11 au 14.06.2015   RONDE DE L'OISE  --F--  11 au 14.06.2015 Empty14.06.15 16:46

RONDE DE L'OISE  --F--  11 au 14.06.2015 Ronde_16


CLASSEMENT DE LA DERNIERE ETAPE



L'ETAPE ET LE FINAL POUR JOSHUA EDMONSON (AnPost-ChainReaction)


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

RONDE DE L'OISE  --F--  11 au 14.06.2015 Empty
MessageSujet: Re: RONDE DE L'OISE --F-- 11 au 14.06.2015   RONDE DE L'OISE  --F--  11 au 14.06.2015 Empty13.06.15 19:56

RONDE DE L'OISE  --F--  11 au 14.06.2015 R10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

RONDE DE L'OISE  --F--  11 au 14.06.2015 Empty
MessageSujet: Re: RONDE DE L'OISE --F-- 11 au 14.06.2015   RONDE DE L'OISE  --F--  11 au 14.06.2015 Empty13.06.15 19:50

RONDE DE L'OISE  --F--  11 au 14.06.2015 Ronde_15


CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE


1 LAENGEN Vegard Stake TJO 12h54'22''

2 TRONET Steven AUB à 0

3 BORGERSEN Reidar Bohl TJO à 5

4 PARRINELLO Antonio AMB à 7

5 HUTAROVICH Yauheni BSE à 11

6 GATE Aaron SKT à 14

7 ARIESEN Johim MET à 18

8 BARBIER Rudy RLM à 20

9 HAMELINK Jasper MET à 22

10 KRUOPIS Aidis SKT à 24

11 BOTTURA Alessio ROT à 24

12 TUSVELD Martijn RDT à 25

13 NILSEN HOEM Bjorn Tore TJO à 25

14 LEBRETON Kevin ADT à 25

15 SINNER Benoît ADT à 26

16 VACHON Florian BSE à 26

17 SCHIR Théry BDT à 27

18 DEGREVE Martijn MMM à 27

19 DEWORTELAER Serge VER à 27

20 DUPONT Timothy RLM à 28

21 HOELGAARD Daniel TJO à 28

22 JULES Justin VER à 28

23 VERMEERSCH Gianni SUN à 28

24 KREDER Stefan MET à 28

25 DE CLERCQ Angelo SUN à 28

26 BUDDING Martijn RDT à 28

27 BRESCIANI Michael ROT à 28

28 VANSPEYBROECK Tim MMM à 28

29 DESTANG Lucas VUL à 28

30 VANTOMME Maxime RLM à 28

31 LEDANOIS Kevin BSE à 28

32 POUILLY Félix NOG à 28

33 BODIOT Alexis ADT à 28

34 GMELICH Jarno MET à 28

35 GARBET Nicolas NOG à 28

36 STÜSSI Colin ROT à 28

37 LEVARLET Guillaume AUB à 28

38 GINELLI Vincent NOG à 28

39 MCLAY Daniel BSE à 28

40 STIEN Adriaan Aas TJO à 28

41 BIHEL César AUB à 28

42 HUPPERTZ Joshua TKG à 28

43 LÖER Lukas TKG à 28

44 PAUWELS Kevin SUN à 28

45 MEURISSE Xandro SKT à 28

46 CAMMAERTS Edwig VER à 28

47 GUYOT Romain VUL à 28

48 EDMONSON Joshua SKT à 28

49 DAVIES Scott SGB à 28

50 PILLON Romain RLM à 28

51 VAN HAVERBEKE Julien NOG à 28

52 CULLAIGH Gabriel SGB à 28

53 SELLIER Simon VUL à 28

54 CIAVATTA Paolo AMB à 28

55 DUQUENNOY Jimmy CCB à 28

56 SPENGLER Lukas BDT à 28

57 DE VRIES Hartthijs RDT à 28

58 VANTHOURENHOUT Diet SUN à 28

59 SISKEVICIUS Paulius SKT à 28

60 LEVEAU Jeremy RLM à 28

61 ARIMONT Charlie CCB à 28

62 ESTRADA CELIS Edourdo AMB à 28

63 JANSSENS Jimmy MMM à 28

64 GEOGHEGAN HART Tao SGB à 28

65 GERARD Arnaud BSE à 28

66 ROMAN Martial VER à 28

67 BOUCHEREAU Loic VUL à 28

68 JAKIN Alo AUB à 28

69 GUAY Julien AUB à 28

70 TALLONNEAU Gwénnaël VSG à 56

71 CORNELISSE Mitchell RDT à 1 15

72 SOMOGYI Grégoire VSG à 1 25

73 GIORNI Silvio AMB à 1 37

74 BOHLI Tom BDT à 1 53

75 KERRISON Jesse BDT à 1 54

76 WILSON Edwin TJO à 1 54

77 BRAUN Julian TKG à 1 54

78 RICHARD Louis NOG à 1 54

79 LABORIE Christophe BSE à 2 37

80 JOSEPH Thomas SUN à 2 38

81 GOEREE Niels MET à 2 38

82 DZERVUS Darijus CCT à 2 38

83 WOUTERS Sieben RDT à 2 38

84 FINDERS Dirk VER à 2 38

85 ZENOVICH Mathew CCT à 2 38

86 RAIBAUD Jimmy ADT à 2 38

87 KOISHI Yuma CCT à 2 38

88 LEVASSEUR Jordan ADT à 2 44

89 TRACA Baptiste NOG à 2 55

90 BOCHIOLA Giorgio AMB à 3 17

91 ECKMANN Yannick ROT à 5 42

92 DOWNEY Sean SKT à 6 9

93 MALDONADO Anthony AUB à 7 26

94 NIKA Iltjan AMB à 7 28

95 WOOD Oliver SGB à 7 55

96 GIBSON Mattheu SGB à 7 55

97 KAISE Julien CCB à 7 55

98 TIETEMA Bas BDT à 7 55

99 HEMROULLE Johan BDT à 7 59

100 DELFOSSE Florent CCB à 8 25

101 VAUBOURZEIX Thomas VER à 9 7

102 VELTMAN Milan MET à 9 38

103 TEKLEHAYMANOT Temes ROT à 9 38

104 BOUVRY Dieter RLM à 9 46

105 VANTHOURENHOUT Mich SUN à 10 11

106 HAGGERTY Joshoa CCT à 11 25

107 KRAINER Franz taruia VUL à 12 0

108 VAN DER WEIJST Geert MMM à 13 33

109 MARGUET Tristan ROT à 14 55

110 RAPPS Dario TKG à 16 11

111 GALLE Tom CCB à 18 34

112 GRATIOT Alexandre VSG à 19 0

113 TOKUDA Tanzou CCT à 23 39

114 VANDREPOTTE Anthony CCB à 31 39

115 SKRYPECK Loîc VSG à 32 15


Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

RONDE DE L'OISE  --F--  11 au 14.06.2015 Empty
MessageSujet: Re: RONDE DE L'OISE --F-- 11 au 14.06.2015   RONDE DE L'OISE  --F--  11 au 14.06.2015 Empty13.06.15 19:47

RONDE DE L'OISE  --F--  11 au 14.06.2015 Ronde_14


CLASSEMENT DE LA 3e ETAPE


1 LAENGEN Vegard Stake TJO les 222,7 km en 5h28'16'' (moy. 40,705 km/h) (b : 13'')

2 HUTAROVICH Yauheni BSE à 15 (b : 8'')

3 KRUOPIS Aidis SKT à 15 (b : 4'')

4 DUPONT Timothy RLM à 15

5 BARBIER Rudy RLM à 15 (b : 1'')

6 ARIESEN Johim MET à 15

7 JULES Justin VER à 15

8 RAPPS Dario TKG à 15

9 HOELGAARD Daniel TJO à 15

10 WOOD Oliver SGB à 15

11 DESTANG Lucas VUL à 15

12 VERMEERSCH Gianni SUN à 15

13 SCHIR Théry BDT à 15

14 TUSVELD Martijn RDT à 15

15 DE CLERCQ Angelo SUN à 15

16 KREDER Stefan MET à 15

17 SINNER Benoît ADT à 15

18 DZERVUS Darijus CCT à 15

19 VAN HAVERBEKE Julie NOG à 15

20 GIBSON Mattheu SGB à 15

21 VANSPEYBROECK Tim MMM à 15

22 EDMONSON Joshua SKT à 15

23 JOSEPH Thomas SUN à 15

24 CORNELISSE Mitchell RDT à 15

25 GMELICH Jarno MET à 15

26 DUQUENNOY Jimmy CCB à 15

27 BUDDING Martijn RDT à 15

28 CIAVATTA Paolo AMB à 15

29 BODIOT Alexis ADT à 15

30 GATE Aaron SKT à 15

31 BRESCIANI Michael ROT à 15

32 VANTOMME Maxime RLM à 15

33 VACHON Florian BSE à 15

34 PARRINELLO Antonio AMB à 15

35 GARBET Nicolas NOG à 15

36 LEVARLET Guillaume AUB à 15

37 STÜSSI Colin ROT à 15

38 GIORNI Silvio AMB à 15

39 CULLAIGH Gabriel SGB à 15

40 GOEREE Niels MET à 15

41 BORGERSEN Reidar Bo TJO à 15

42 LEDANOIS Kevin BSE à 15

43 JANSSENS Jimmy MMM à 15

44 BRAUN Julian TKG à 15

45 ARIMONT Charlie CCB à 15

46 TRONET Steven AUB à 15

47 POUILLY Félix NOG à 15

48 TALLONNEAU Gwénnaë VSG à 15

49 WILSON Edwin TJO à 15

50 KERRISON Jesse BDT à 15

51 SELLIER Simon VUL à 15

52 LÖER Lukas TKG à 15

53 MEURISSE Xandro SKT à 15

54 GALLE Tom CCB à 15

55 CAMMAERTS Edwig VER à 15

56 GUYOT Romain VUL à 15

57 ESTRADA CELIS Edour AMB à 15

58 BOTTURA Alessio ROT à 15 4

59 DE VRIES Hartthijs RDT à 15

60 BIHEL César AUB à 15

61 GEOGHEGAN HART Tao SGB à 15

62 SOMOGYI Grégoire VSG à 15

63 KAISE Julien CCB à 15

64 DAVIES Scott SGB à 15

65 STIEN Adriaan Aas TJO à 15

66 PAUWELS Kevin SUN à 15

67 PILLON Romain RLM à 15

68 GINELLI Vincent NOG à 15

69 RICHARD Louis NOG à 15

70 WOUTERS Sieben RDT à 15

71 LEBRETON Kevin ADT à 15

72 HUPPERTZ Joshua TKG à 15

73 MCLAY Daniel BSE à 15

74 JAKIN Alo AUB à 15

75 GERARD Arnaud BSE à 15

76 TIETEMA Bas BDT à 15

77 BOHLI Tom BDT à 15 1

78 DEWORTELAER Serge VER à 15

79 SISKEVICIUS Paulius SKT à 15

80 GUAY Julien AUB à 15

81 HAMELINK Jasper MET à 15 (b : 6'')

82 ROMAN Martial VER à 15

83 ZENOVICH Mathew CCT à 15

84 BOUCHEREAU Loic VUL à 15

85 SPENGLER Lukas BDT à 15

86 LABORIE Christophe BSE à 15 (b : 1'')

87 NILSEN HOEM Bjorn Tor TJO à 15

88 DEGREVE Martijn MMM à 15

89 FINDERS Dirk VER à 15

90 KRAINER Franz taruia VUL à 15

91 LEVASSEUR Jordan ADT à 15

92 LEVEAU Jeremy RLM à 15

93 KOISHI Yuma CCT à 15

94 RAIBAUD Jimmy ADT à 15

95 VANTHOURENHOUT Die SUN à 15

96 BOCHIOLA Giorgio AMB à 56

97 TRACA Baptiste NOG à 1 16

98 VAUBOURZEIX Thomas VER à 1 28

99 DOWNEY Sean SKT à 4 30

100 ECKMANN Yannick ROT à 5 29

101 HEMROULLE Johan BDT à 7 15

102 NIKA Iltjan AMB à 7 15

103 DELFOSSE Florent CCB à 7 15

104 GRATIOT Alexandre VSG à 7 15

105 VELTMAN Milan MET à 7 15

106 TEKLEHAYMANOT Tem ROT à 7 15

107 MALDONADO Anthony AUB à 7 15

108 MARGUET Tristan ROT à 7 15

109 BOUVRY Dieter RLM à 7 23

110 TOKUDA Tanzou CCT à 9 2

111 HAGGERTY Joshoa CCT à 9 2

112 VANDREPOTTE Anthony CCB à 9 2

113 VANTHOURENHOUT Mi SUN à 9 58

114 VAN DER WEIJST Geert MMM à 13 20

115 SKRYPECK Loîc VSG à 13 20





.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

RONDE DE L'OISE  --F--  11 au 14.06.2015 Empty
MessageSujet: Re: RONDE DE L'OISE --F-- 11 au 14.06.2015   RONDE DE L'OISE  --F--  11 au 14.06.2015 Empty12.06.15 19:59

RONDE DE L'OISE  --F--  11 au 14.06.2015 Tro10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

RONDE DE L'OISE  --F--  11 au 14.06.2015 Empty
MessageSujet: Re: RONDE DE L'OISE --F-- 11 au 14.06.2015   RONDE DE L'OISE  --F--  11 au 14.06.2015 Empty12.06.15 19:47

RONDE DE L'OISE  --F--  11 au 14.06.2015 Ronde_13


CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE


RONDE DE L'OISE  --F--  11 au 14.06.2015 Tronet12


1 96 TRONET Steven AUB 7h25'51''
2 52 BORGERSEN Reidar Bohl TJO à 5
3 171 PARRINELLO Antonio AMB à 7
4 35 GATE Aaron SKT à 14
5 203 ARIESEN Johim MET à 18
6 1 HUTAROVICH Yauheni BSE à 19
7 11 BARBIER Rudy RLM à 21
8 26 TUSVELD Martijn RDT à 25
9 54 NILSEN HOEM Bjorn Tore TJO à 25
10 194 LEBRETON Kevin ADT à 25
11 95 MALDONADO Anthony AUB à 26
12 195 SINNER Benoît ADT à 26
13 6 VACHON Florian BSE à 26
14 163 SCHIR Théry BDT à 27
15 73 DEGREVE Martijn MMM à 27
16 63 DEWORTELAER Serge VER à 27
17 51 HOELGAARD Daniel TJO à 28
18 103 VERMEERSCH Gianni SUN à 28
19 64 JULES Justin VER à 28
20 13 DUPONT Timothy RLM à 28
21 31 KRUOPIS Aidis SKT à 28
22 205 KREDER Stefan MET à 28
23 83 BRESCIANI Michael ROT à 28
24 22 BUDDING Martijn RDT à 28
25 74 VAN DER WEIJST Geert MMM à 28
26 114 POUILLY Félix NOG à 28
27 16 VANTOMME Maxime RLM à 28
28 106 DE CLERCQ Angelo SUN à 28
29 2 LEDANOIS Kevin BSE à 28
30 113 GINELLI Vincent NOG à 28
31 55 LAENGEN Vegard Stake TJO à 28
32 102 VANTHOURENHOUT Mich SUN à 28
33 75 VANSPEYBROECK Tim MMM à 28
34 191 BODIOT Alexis ADT à 28
35 5 MCLAY Daniel BSE à 28
36 173 NIKA Iltjan AMB à 28
37 201 GMELICH Jarno MET à 28
38 155 DESTANG Lucas VUL à 28
39 133 HUPPERTZ Joshua TKG à 28
40 56 STIEN Adriaan Aas TJO à 28
41 85 STÜSSI Colin ROT à 28
42 112 GARBET Nicolas NOG à 28
43 93 LEVARLET Guillaume AUB à 28
44 91 BIHEL César AUB à 28
45 204 HAMELINK Jasper MET à 28
46 101 PAUWELS Kevin SUN à 28
47 134 LÖER Lukas TKG à 28
48 15 PILLON Romain RLM à 28
49 41 DAVIES Scott SGB à 28
50 82 BOTTURA Alessio ROT à 28
51 61 CAMMAERTS Edwig VER à 28
52 162 SPENGLER Lukas BDT à 28
53 151 GUYOT Romain VUL à 28
54 34 MEURISSE Xandro SKT à 28
55 86 ECKMANN Yannick ROT à 28
56 105 VANTHOURENHOUT Diet SUN à 28
57 14 LEVEAU Jeremy RLM à 28
58 156 SELLIER Simon VUL à 28
59 36 SISKEVICIUS Paulius SKT à 28
60 24 DE VRIES Hartthijs RDT à 28
61 43 CULLAIGH Gabriel SGB à 28
62 62 ROMAN Martial VER à 28
63 3 GERARD Arnaud BSE à 28
64 32 EDMONSON Joshua SKT à 28
65 153 BOUCHEREAU Loic VUL à 28
66 174 CIAVATTA Paolo AMB à 28
67 175 ESTRADA CELIS Edourdo AMB à 28
68 116 VAN HAVERBEKE Julien NOG à 28
69 45 GEOGHEGAN HART Tao SGB à 28
70 183 ARIMONT Charlie CCB à 28
71 182 DUQUENNOY Jimmy CCB à 28
72 92 GUAY Julien AUB à 28
73 71 JANSSENS Jimmy MMM à 28
74 94 JAKIN Alo AUB à 40
75 122 TALLONNEAU Gwénnaël VSG à 56
76 164 HEMROULLE Johan BDT à 59
77 23 CORNELISSE Mitchell RDT à 1 15
78 181 DELFOSSE Florent CCB à 1 25
79 123 SOMOGYI Grégoire VSG à 1 25
80 176 GIORNI Silvio AMB à 1 37
81 166 KERRISON Jesse BDT à 1 54
82 53 WILSON Edwin TJO à 1 54
83 131 BRAUN Julian TKG à 1 54
84 111 RICHARD Louis NOG à 1 54
85 33 DOWNEY Sean SKT à 1 54
86 161 BOHLI Tom BDT à 1 54
87 115 TRACA Baptiste NOG à 1 54
88 172 BOCHIOLA Giorgio AMB à 2 36
89 206 VELTMAN Milan MET à 2 38
90 144 HAGGERTY Joshoa CCT à 2 38
91 202 GOEREE Niels MET à 2 38
92 104 JOSEPH Thomas SUN à 2 38
93 12 BOUVRY Dieter RLM à 2 38
94 25 WOUTERS Sieben RDT à 2 38
95 65 FINDERS Dirk VER à 2 38
96 4 LABORIE Christophe BSE à 2 38
97 81 TEKLEHAYMANOT Temes ROT à 2 38
98 196 RAIBAUD Jimmy ADT à 2 38
99 145 DZERVUS Darijus CCT à 2 38
100 142 KOISHI Yuma CCT à 2 38
101 143 ZENOVICH Mathew CCT à 2 38
102 193 LEVASSEUR Jordan ADT à 2 44
103 66 VAUBOURZEIX Thomas VER à 7 54
104 46 WOOD Oliver SGB à 7 55
105 84 MARGUET Tristan ROT à 7 55
106 186 KAISE Julien CCB à 7 55
107 165 TIETEMA Bas BDT à 7 55
108 44 GIBSON Mattheu SGB à 7 55
109 152 KRAINER Franz taruia VUL à 12 0
110 124 GRATIOT Alexandre VSG à 12 0
111 72 DE MAN Jaap MMM à 13 11
112 146 TOKUDA Tanzou CCT à 14 52
113 132 RAPPS Dario TKG à 16 11
114 184 GALLE Tom CCB à 18 34
115 121 SKRYPECK Loîc VSG à 19 10
116 185 VANDREPOTTE Anthony CCB à 22 52

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

RONDE DE L'OISE  --F--  11 au 14.06.2015 Empty
MessageSujet: Re: RONDE DE L'OISE --F-- 11 au 14.06.2015   RONDE DE L'OISE  --F--  11 au 14.06.2015 Empty12.06.15 19:44

RONDE DE L'OISE  --F--  11 au 14.06.2015 Ronde_12


CLASSEMENT DE LA 2e ETAPE


VICTOIRE DE STEVEN TRONET (Auber 93)  .


RONDE DE L'OISE  --F--  11 au 14.06.2015 Tronet10


1 TRONET Steven 96 AUB 178,9 km en 4h31'59'' (b : 13'')
2 PARRINELLO Antonino 171 AMB à 0 (b : 6'')
3 BORGERSEN Reidar Bo 52 TJO à 2 (b : 8'')
4 GATE Aaron 35 SKT à 2 (b : 1'')
5 ARIESEN Johim 203 MET à 15
6 VERMEERSCH Gianni 103 SUN à 15
7 HOELGAARD Daniel 51 TJO à 15
8 DUPONT Timothy 13 RLM à 15
9 HUTAROVICH Yauheni 1 BSE à 15
10 JULES Justin 64 VER à 15
11 BARBIER Rudy 11 RLM à 3 15
12 MALDONADO Anthony 95 AUB à 15
13 KRUOPIS Aidis 31 SKT à 15
14 HUPPERTZ Joshua 133 TKG à 15
15 BUDDING Martijn 22 RDT à 15
16 NIKA Iltjan 173 AMB à 15
17 BRESCIANI Michael 83 ROT à 15
18 KREDER Stefan 205 MET à 15
19 BOTTURA Alessio 82 ROT à 15
20 VANTOMME Maxime 16 RLM à 15
21 LAENGEN Vegard Stake 55 TJO à 15
22 CAMMAERTS Edwig 61 VER à 15
23 VAN DER WEIJST Geert 74 MMM à 15
24 SINNER Benoît 195 ADT à 1 15
25 BODIOT Alexis 191 ADT à 15
26 STÜSSI Colin 85 ROT à 15
27 VANTHOURENHOUT Mi 102 SUN à 15
28 SCHIR Théry 163 BDT à 15
29 DE CLERCQ Angelo 106 SUN à 15
30 PAUWELS Kevin 101 SUN à 15
31 POUILLY Félix 114 NOG à 15
32 MCLAY Daniel 5 BSE à 15
33 CULLAIGH Gabriel 43 SGB à 15
34 TUSVELD Martijn 26 RDT à 15
35 STIEN Adriaan Aas 56 TJO à 15
36 BIHEL César 91 AUB à 15
37 VANSPEYBROECK Tim 75 MMM à 15
38 LEDANOIS Kevin 2 BSE à 15
39 ECKMANN Yannick 86 ROT à 15
40 MEURISSE Xandro 34 SKT à 15
41 VAN HAVERBEKE Julie 116 NOG à 15
42 GINELLI Vincent 113 NOG à 15
43 ARIMONT Charlie 183 CCB à 15
44 DUQUENNOY Jimmy 182 CCB à 15
45 GMELICH Jarno 201 MET à 15
46 GUYOT Romain 151 VUL à 15
47 LEVARLET Guillaume 93 AUB à 15
48 GERARD Arnaud 3 BSE à 15
49 HAMELINK Jasper 204 MET à 15
50 DAVIES Scott 41 SGB à 15
51 LÖER Lukas 134 TKG à 15
52 GEOGHEGAN HART Tao 45 SGB à 15
53 VACHON Florian 6 BSE à 2 15
54 BOUCHEREAU Loic 153 VUL à 15
55 GARBET Nicolas 112 NOG à 15
56 SPENGLER Lukas 162 BDT à 15
57 PILLON Romain 15 RLM à 15
58 SELLIER Simon 156 VUL à 15
59 DESTANG Lucas 155 VUL à 15
60 VANTHOURENHOUT Die 105 SUN à 15
61 DE VRIES Hartthijs 24 RDT à 15
62 SISKEVICIUS Paulius 36 SKT à 15
63 CIAVATTA Paolo 174 AMB à 15
64 EDMONSON Joshua 32 SKT à 15
65 GUAY Julien 92 AUB à 15
66 JANSSENS Jimmy 71 MMM à 15
67 DEGREVE Martijn 73 MMM à 1 15
68 LEVEAU Jeremy 14 RLM à 15
69 ROMAN Martial 62 VER à 15
70 JAKIN Alo 94 AUB à 27
71 TALLONNEAU Gwénnaë 122 VSG à 43
72 HEMROULLE Johan 164 BDT à 46
73 CORNELISSE Mitchell 23 RDT à 1 2
74 SOMOGYI Grégoire 123 VSG à 1 12
75 DELFOSSE Florent 181 CCB à 1 12
76 GIORNI Silvio 176 AMB à 1 24
77 ESTRADA CELIS Edour 175 AMB à 15
78 BRAUN Julian 131 TKG à 1 41
79 TRACA Baptiste 115 NOG à 1 41
80 RICHARD Louis 111 NOG à 1 41
81 WILSON Edwin 53 TJO à 1 41
82 DOWNEY Sean 33 SKT à 1 41
83 KERRISON Jesse 166 BDT à 1 41
84 BOHLI Tom 161 BDT à 1 41
85 BOCHIOLA Giorgio 172 AMB à 2 23
86 GOEREE Niels 202 MET à 2 25
87 DEWORTELAER Serge 63 VER à 15
88 FINDERS Dirk 65 VER à 2 25
89 DZERVUS Darijus 145 CCT à 2 25
90 HAGGERTY Joshoa 144 CCT à 2 25
91 BOUVRY Dieter 12 RLM à 2 25
92 VELTMAN Milan 206 MET à 2 25
93 KOISHI Yuma 142 CCT à 2 25
94 LABORIE Christophe 4 BSE à 2 25
95 TEKLEHAYMANOT Tem 81 ROT à 2 25
96 ZENOVICH Mathew 143 CCT à 2 25
97 RAIBAUD Jimmy 196 ADT à 2 25
98 JOSEPH Thomas 104 SUN à 2 25
99 WOUTERS Sieben 25 RDT à 2 25
100 LEVASSEUR Jordan 193 ADT à 2 31
101 VAUBOURZEIX Thomas 66 VER à 3 12
102 LEBRETON Kevin 194 ADT à 3 15
103 NILSEN HOEM Bjorn Tor 54 TJO à 15
104 GIBSON Mattheu 44 SGB à 7 42
105 TIETEMA Bas 165 BDT à 7 42
106 WOOD Oliver 46 SGB à 7 42
107 MARGUET Tristan 84 ROT à 7 42
108 KAISE Julien 186 CCB à 7 42
109 GRATIOT Alexandre 124 VSG à 11 47
110 KRAINER Franz taruia 152 VUL à 11 47
111 TOKUDA Tanzou 146 CCT à 11 47
112 DE MAN Jaap 72 MMM à 12 58
113 GALLE Tom 184 CCB à 15 29
114 RAPPS Dario 132 TKG à 15 58
115 SKRYPECK Loîc 121 VSG à 16 5
116 VANDREPOTTE Anthony 185 CCB à 22 39






.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

RONDE DE L'OISE  --F--  11 au 14.06.2015 Empty
MessageSujet: Re: RONDE DE L'OISE --F-- 11 au 14.06.2015   RONDE DE L'OISE  --F--  11 au 14.06.2015 Empty12.06.15 18:54

RONDE DE L'OISE  --F--  11 au 14.06.2015 Ronde_12


CLASSEMENT DE LA 2e ETAPE


VICTOIRE ET MAILLOT DE LEADER POUR STEVEN TRONET (Auber 93)  .


RONDE DE L'OISE  --F--  11 au 14.06.2015 Tronet10


1 Steven Tronet (Auber 93)
2 Antonino Parrinello (D'Amico Bottechia)
3 Reidar Borgersen (Team Joker)
4 Aaron Gate (An Post-ChainReaction)
5 Johim Ariesen (Metec-TKH)
6 Gianni Vermeersch (Sunweb-Napoleon Games)
7 Daniel Hoelgaard (Team Joker)
8 Timothy Dupont (Roubaix-Lille Métropole)
9 Yauheni Hutarovich (Bretagne-Séché Environnement)
10 Justin Jules (Veranclassic-Ekoï)
11 Rudy Barbier (Roubaix-Lille Métropole)



RONDE DE L'OISE  --F--  11 au 14.06.2015 Tronet11

1. Steven Tronet (Auber 93)






.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

RONDE DE L'OISE  --F--  11 au 14.06.2015 Empty
MessageSujet: Re: RONDE DE L'OISE --F-- 11 au 14.06.2015   RONDE DE L'OISE  --F--  11 au 14.06.2015 Empty12.06.15 9:17

RONDE DE L'OISE  --F--  11 au 14.06.2015 48547910
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

RONDE DE L'OISE  --F--  11 au 14.06.2015 Empty
MessageSujet: Re: RONDE DE L'OISE --F-- 11 au 14.06.2015   RONDE DE L'OISE  --F--  11 au 14.06.2015 Empty12.06.15 9:07

RONDE DE L'OISE  --F--  11 au 14.06.2015 Arrivy10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

RONDE DE L'OISE  --F--  11 au 14.06.2015 Empty
MessageSujet: Re: RONDE DE L'OISE --F-- 11 au 14.06.2015   RONDE DE L'OISE  --F--  11 au 14.06.2015 Empty11.06.15 20:46

RONDE DE L'OISE  --F--  11 au 14.06.2015 Ronde_11


CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE JOHIM ARIESEN  (Metec-TKH) .


RONDE DE L'OISE  --F--  11 au 14.06.2015 Chpw-610


1 203 NED19880316 ARIESEN Johim MET NED les 131,2 km en 2h54'05'' (moy. 45,220 km/h) (b : 10'')
2 1 BLR19831129 HUTAROVICH Yauheni BSE BLR (b : 9)
3 11 FRA19921218 BARBIER Rudy RLM FRA RFr (b : 4)
4 51 NOR19930701 HOELGAARD Daniel TJO NOR *
5 64 FRA19860920 JULES Justin VER FRA Fr
6 103 BEL19921119 VERMEERSCH Gianni SUN BEL
7 31 LTU19861026 KRUOPIS Aidis SKT LTU
8 13 BEL19871101 DUPONT Timothy RLM BEL
9 205 NED19960824 KREDER Stefan MET NED *
10 95 FRA19910409 MALDONADO Anthony AUB FRA Fr (b : 2)
11 192 FRA19950817 ALAPHILIPPE Bryan ADT FRA * Fr
12 113 FRA19950126 GINELLI Vincent NOG FRA * RFr

13 195 FRA19840807 SINNER Benoît ADT FRA Fr (b : 1)
14 132 GER19940702 RAPPS Dario TKG GER *
15 155 FRA19950724 DESTANG Lucas VUL FRA * Fr
16 2 FRA19930713 LEDANOIS Kevin BSE FRA * Fr

17 23 NED19960124 CORNELISSE Mitchell RDT NED *
18 114 FRA19940922 POUILLY Félix NOG FRA * RFr
19 163 SUI19930218 SCHIR Théry BDT SUI * 1
20 35 NZL19901126 GATE Aaron SKT NZL
21 83 ITA19941220 BRESCIANI Michael ROT ITA *
22 74 NED19900406 VAN DER WEIJST Geert MMM NED
23 75 BEL19910308 VANSPEYBROECK Tim MMM BEL
24 106 BEL19911210 DE CLERCQ Angelo SUN BEL
25 112 FRA19910814 GARBET Nicolas NOG FRA RFr
26 22 NED19950831 BUDDING Martijn RDT NED *
27 206 NED19960508 VELTMAN Milan MET NED *
28 201 NED19890621 GMELICH Jarno MET NED
29 46 GBR19951126 WOOD Oliver SGB GBR *
30 176 ITA19920219 GIORNI Silvio AMB ITA
31 166 AUS19940403 KERRISON Jesse BDT AUS *
32 102 BEL19931210 VANTHOURENHOUT Michael SUN BEL *
33 16 BEL19860308 VANTOMME Maxime RLM BEL
34 55 NOR19890207 LAENGEN Vegard Stake TJO NOR
35 93 FRA19850725 LEVARLET Guillaume AUB FRA RFr
36 5 GBR19920103 MCLAY Daniel BSE GBR
37 53 SWE19890425 WILSON Edwin TJO SWE
38 204 NED19900112 HAMELINK Jasper MET NED
39 181 BEL19930828 DELFOSSE Florent CCB BEL *
40 171 ITA19881002 PARRINELLO Antonnio AMB ITA
41 73 BEL19930414 DEGREVE Martijn MMM BEL *
42 56 NOR19921028 STIEN Adriaan Aas TJO NOR
43 191 FRA19880503 BODIOT Alexis ADT FRA RFr
44 15 FRA19890922 PILLON Romain RLM FRA Fr
45 144 NZL19951220 HAGGERTY Joshoa CCT NZL *
46 134 GER19950211 LÖER Lukas TKG GER *
47 14 FRA19920417 LEVEAU Jeremy RLM FRA Fr
48 26 NED19930909 TUSVELD Martijn RDT NED * 3
49 105 BEL19850620 VANTHOURENHOUT Dieter SUN BEL
50 162 SUI19940916 SPENGLER Lukas BDT SUI *
51 91 FRA19880411 BIHEL César AUB FRA Fr
52 164 BEL19950805 HEMROULLE Johan BDT BEL *
53 41 GBR19950805 DAVIES Scott SGB GBR *
54 85 SUI19930604 STÜSSI Colin ROT SUI *
55 202 NED19950117 GOEREE Niels MET NED *
56 173 ALB19950323 NIKA Iltjan AMB ALB *
57 122 FRA19891005 TALLONNEAU Gwénnaël VSG FRA RFr
58 52 NOR19800410 BORGERSEN Reidar Bohlin TJO NOR (b : 2)
59 101 BEL19840412 PAUWELS Kevin SUN BEL
60 104 BEL19961206 JOSEPH Thomas SUN BEL *
61 151 FRA19921009 GUYOT Romain VUL FRA Fr
62 133 GER19941110 HUPPERTZ Joshua TKG GER *
63 152 FRA19910601 KRAINER Franz taruia VUL FRA Fr
64 36 LTU19930907 SISKEVICIUS Paulius SKT LTU *
65 96 FRA19861014 TRONET Steven AUB FRA Fr
66 156 FRA19950104 SELLIER Simon VUL FRA * Fr
67 62 FRA19871130 ROMAN Martial VER FRA Fr

68 34 BEL19920131 MEURISSE Xandro SKT BEL
69 54 NOR19910412 NILSEN HOEM Bjorn Tore TJO NOR (b : 3
70 86 USA19931130 ECKMANN Yannick ROT USA *
71 131 GER19950927 BRAUN Julian TKG GER *
72 111 FRA19960108 RICHARD Louis NOG FRA * RFr
73 25 NED19960623 WOUTERS Sieben RDT NED *
74 24 NED19960711 DE VRIES Hartthijs RDT NED *
75 175 COL19950125 ESTRADA CELIS Edourdo AMB COL *
76 12 BEL19920731 BOUVRY Dieter RLM BEL
77 84 SUI19870822 MARGUET Tristan ROT SUI
78 123 FRA19721118 SOMOGYI Grégoire VSG FRA RFr
79 126 FRA19910415 DERYCKE CHEMIN Gauthier VSG FRA RFr

80 32 IRL19920706 EDMONSON Joshua SKT IRL
81 161 SUI19940117 BOHLI Tom BDT SUI *
82 33 IRL19900710 DOWNEY Sean SKT IRL
83 124 FRA19890213 GRATIOT Alexandre VSG FRA RFr
84 61 BEL19870717 CAMMAERTS Edwig VER BEL
85 65 GER19850729 FINDERS Dirk VER GER
86 174 ITA19841106 CIAVATTA Paolo AMB ITA
87 82 ITA19950929 BOTTURA Alessio ROT ITA *
88 172 ITA19890122 BOCHIOLA Giorgio AMB ITA
89 185 BEL19960426 VANDREPOTTE Anthony CCB BEL *
90 186 BEL19950112 KAISE Julien CCB BEL *
91 153 FRA19940531 BOUCHEREAU Loic VUL FRA * Fr
92 72 NED19930328 DE MAN Jaap MMM NED *
93 154 FRA19960509 GAILLARD Marlon VUL FRA * Fr
94 3 FRA19841006 GERARD Arnaud BSE FRA Fr
95 6 FRA19850102 VACHON Florian BSE FRA Fr
96 4 FRA19860805 LABORIE Christophe BSE FRA Fr
97 194 FRA19931030 LEBRETON Kevin ADT FRA * Fr
98 196 FRA19911113 RAIBAUD Jimmy ADT FRA Fr
99 193 FRA19950529 LEVASSEUR Jordan ADT FRA * Fr

100 81 ERI19910103 TEKLEHAYMANOT Temesgen ROT ERI
101 92 FRA19861009 GUAY Julien AUB FRA Fr
102 94 EST19861114 JAKIN Alo AUB EST
103 43 GBR19960408 CULLAIGH Gabriel SGB GBR *
104 45 GBR19950330 GEOGHEGAN HART Tao SGB GBR *
105 63 BEL19911028 DEWORTELAER Serge VER BEL 1
106 71 BEL19890530 JANSSENS Jimmy MMM BEL
107 165 NED19950129 TIETEMA Bas BDT NED *
108 145 LTU19900720 DZERVUS Darijus CCT LTU
109 142 JPN19930915 KOISHI Yuma CCT JPN *
110 143 NZL19940226 ZENOVICH Mathew CCT NZL *
111 115 FRA19950109 TRACA Baptiste NOG FRA * RFr
112 44 GBR19950902 GIBSON Mattheu SGB GBR *
113 116 FRA19951014 VAN HAVERBEKE Julien NOG FRA * RFr
114 146 JPN19920413 TOKUDA Tanzou CCT JPN 2 56 57 2 52
115 121 FRA19950916 SKRYPECK Loîc VSG FRA * RFr 2 56 57 2 52
116 125 FRA19920831 COUTURE Kévin VSG FRA RFr 2 56 57 2 52

117 184 BEL19950913 GALLE Tom CCB BEL * 2 56 57 2 52
118 42 GBR19940212 DIBBEN Jonathan SGB GBR *
119 66 FRA19890616 VAUBOURZEIX Thomas VER FRA Fr 2 58 16 4 11 (b : 2)
120 182 BEL19950609 DUQUENNOY Jimmy CCB BEL *
121 183 BEL19960603 ARIMONT Charlie CCB BEL *

Hors-délais :
122 135 GER19920108 DOMBROWSKI Frederik TKG GER 3 14 12 20 7
123 141 GBR19870719 SPRAGG James CCT GBR 3 14 12 20 7
124 76 NED19941206 VAN ZIJL Dylan MMM NED * 3 14 12 20 7

Abandon :
MEIJERS Jeroen RDT NED *

GENERAL:


1 203 ARIESEN Johim MET les 131,2 km en 2h53'55'' (moy. 45,220 km/h)
2 1 HUTAROVICH Yauheni BSE à 1
3 11 BARBIER Rudy RLM à 6
4 26 TUSVELD Martijn RDT à 7
5 54 NILSEN HOEM Bjorn Tore TJO à 7
6 95 MALDONADO Anthony AUB à 8
7 52 BORGERSEN Reidar Bohl TJO à 8
8 195 SINNER Benoît ADT à 9
9 163 SCHIR Théry BDT à 9
10 63 DEWORTELAER Serge VER à 9
11 51 HOELGAARD Daniel TJO à 10
12 64 JULES Justin VER à 10
13 103 VERMEERSCH Gianni SUN à 10
14 31 KRUOPIS Aidis SKT à 10
15 13 DUPONT Timothy RLM à 10



.

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

RONDE DE L'OISE  --F--  11 au 14.06.2015 Empty
MessageSujet: Re: RONDE DE L'OISE --F-- 11 au 14.06.2015   RONDE DE L'OISE  --F--  11 au 14.06.2015 Empty11.06.15 20:38

RONDE DE L'OISE  --F--  11 au 14.06.2015 Ronde_11


CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE JOHIM ARIESEN  (Metec-TKH) .


RONDE DE L'OISE  --F--  11 au 14.06.2015 Chpw-610


1. Johim Ariesen (Metec-TKH)

2. Yauheni Hutarovich (Bretagne - Séché Environnement)

3. Rudy Barbier (Roubaix-Lille Métropole)


.

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

RONDE DE L'OISE  --F--  11 au 14.06.2015 Empty
MessageSujet: Re: RONDE DE L'OISE --F-- 11 au 14.06.2015   RONDE DE L'OISE  --F--  11 au 14.06.2015 Empty06.06.15 15:08

RONDE DE L'OISE  --F--  11 au 14.06.2015 Ronde_10


Etape 1: VENETTE - MONTATAIRE 131.200 kms

Etape 2: AUNEUIL - LE PLESSIS BELLEVILLE 178.900 kms

Etape 3: PONT SAINTE MAXENCE - PONT SAINTE MAXENCE 222.700 kms

Etape 4: TRICOT - LIANCOURT 179.100 kms



LISTE DES ENGAGÉS


BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT
1 HUTAROVICH Yauheni BLR
2 FONSECA Armindo FRA
3 GERARD Arnaud FRA
4 LABORIE Christophe FRA

5 MCLAY Daniel GBR
6 VACHON Florian FRA
R LEDANOIS Kevin FRA
R CAM Maxime FRA

BSE HINAULT Sébastien

ROUBAIX LILLE METROPOLE
11 BARBIER Rudy FRA
12 BOUVRY Dieter BEL
13 DUPONT Timothy BEL
14 LEVEAU Jeremy FRA
15 PILLON Romain FRA
16 VANTOMME Maxime BEL
R PLANCKAERT Baptiste BEL
R TURGIS Jimmy FRA
RLM DELCAMBRE Frédéric

RABOBANK DEVELOPMENT TEAM
21 BOL Cees NED
22 BUDDING Martijn NED
23 CORNELISSE Mitchell NED
24 KOREVAAR Merijn NED
25 MEIJERS Jeroen NED
26 TUSVELD Martijn NED
R VAN TRIJP Maarten NED
R GODRIE Stan NED
RDT GROENENDAAL Richard

AN POST - CHAINREACTION
31 KRUOPIS Aidis LTU
32 EDMONSON Joshua IRL
33 DUNNE Conor IRL
34 MEURISSE Xandro BEL
35 SLATER Alistair GBR
36 WILSON Jack IRL
R DOWNEY Sean IRL
R VANDENBOGAERDE Jen BEL
R GATE Aaron NZL
SKT BOGAERTS Kurt

SELECTION GRANDE BRETAGNE U23
41 DAVIES Scott GBR
42 BURTON Gemain GBR
43 CULLAIGH Gabriel GBR
44 KELLY Jake GBR
45 STEWART Marck GBR
46 WOOD Oliver GBR
R GIBSON Mattheu GBR
R GEOGHEGAN HART Tao GBR
R LATHAN Christopher GBR
SGB LAMBERT Keith

TEAM JOKER
51 HOELGAARD Daniel NOR
52 BORGERSEN Reidar Boh NOR
53 WILSON Edwin SWE
54 LINDAU Philip SWE
55 LAENGEN Vegard Stake NOR
56 STIEN Adriaan Aas NOR
R EIKING Odd Christian NOR
R KORSAETH Truls Engen NOR
R NILSEN HOEM Bjorn Tor NOR
TJO VAN OUDENHOVE Gino

VERANCLASSIC - EKOI
61 CAMMAERTS Edwig BEL
62 STENUIT Robin BEL
63 DEWORTELAER Serge BEL
64 JULES Justin FRA
65 RULLIERE Melvin FRA
66 VAUBOURZEIX Thomas FRA
R ROMAN Martial FRA
R FINDERS Dirk GER
VER TIERLINK Willy

TEAM 3M
71 DE VOS Gertjan BEL
72 PEYSKENS Dimitri BEL
73 MCCONVEY Connor IRL
74 VAN DER WEIJST Geert NED
75 VANSPEYBROECK Tim BEL
76 VEREECKEN Nicolas BEL
R JANSSENS Jimmy BEL
R DE MAN Jaap NED
R VINGERLING Michael NED
MMM MOERMAN Bernard

ROTH - SKODA
81 MILOS Borisavljevic SRB
82 BOTTURA Alessio ITA
83 BRESCIANI Michael ITA
84 MARGUET Tristan SUI
85 STÜSSI Colin SUI
86 OCANHA Gianluca SUI
R TEKLEHAYMANOT Teme ERI
R CREEL Ricardo Tomas USA
ROT CITTARO Matteo

AUBER 93
91 BIHEL César FRA
92 GUAY Julien FRA
93 LEVARLET Guillaume FRA

94 JAKIN Alo EST
95 MENUT David FRA
96 TRONET Steven FRA
R MALDONADO Anthony FRA
R VIMPERE Théo FRA
AUB GAUDRY Stéphane

SUNWEB - NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM
101 PAUWELS Kevin BEL
102 VANTHOURENHOUT Mic BEL
103 VERMEERSCH Gianni BEL
104 MERLIER Tim BEL
105 VANTHOURENHOUT Diet BEL
106 DE CLERCQ Angelo BEL
R VANTORNOUT Klaas BEL
R AERNOUTS Jim BEL
R JOSEPH Thomas BEL
SUN DE CLERCQ Mario

CC NOGENT SUR OISE
111 BECRET Geoffroy FRA 2 c
112 GARBET Nicolas FRA 1 c
113 HAVOT Sébastien FRA 1 c
114 POUILLY Félix FRA 1 c
115 TRACA Baptiste FRA 1 c
116 VAN HAVERBEKE Julien FRA 1 c
R ERMENAULT Corentin FRA 1 c
R GAREL Adrien FRA 1 c
R GINELLI Vincent FRA 1
c
NOG LOUIS Nicolas

CC VILLENEUVE ST GERMAIN S.A.
121 WOHLER Alexander FRA 1 c
122 TALLONNEAU Gwénnaël FRA 1 c
123 SOMOGYI Grégoire FRA 1 c
124 GRATIOT Alexandre FRA 1 c
125 LEMEME Aurélien FRA 1 c
126 DERYCKE CHEMIN Gaut FRA 1 c
R SKRYPECK Loîc FRA
R MAFFEIS Dany FRA 1 c
R COUTURE Kévin FRA 1 c

VSG ELOY Christophe

TEAM KUOTA-LOTTO
131 BRAUN Julian GER
132 RAPPS Dario GER
133 HUPPERTZ Joshua GER
134 LÖER Lukas GER
135 MEISEN Marcel GER
136 DRUMM Félix GER
R DOMBROWSKI Frederik GER
R WALSCHEID Max GER
R WESTMATTELMANN Dan GER
TKG KURZWEG Detief

CCT p/b CHAMPION SYSTEM
141 VINK Michael NZL
142 WILLS Ryan NZL
143 ZENOVICH Mathew NZL
144 WEBER Sascha GER
145 GOOVAERTS Tom BEL
146 DZERVUS Darijus LTU
R KOISHI Yuma JPN
R GADGAARD Morten DEN
R SPRAGG James GBR
CCT MAES Walter

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
151 GUYOT Romain FRA 1 c
152 KRAINER Franz taruia FRA 1 c
153 BOUCHEREAU Loic FRA 1 c
154 HERBERT Charles FRA 1 c
155 RIVIERE David FRA 1 c
156 SELLIER Simon FRA 1 c
R GAILLARD Marlon FRA 1 c

VUL MACE Thibault

BMC DEVELOPMENT TEAM
161 BOHLI Tom SUI
162 SPENGLER Lucas SUI
163 SCHIR Théry SUI
164 HEMROULLE Johan BEL
165 TIETEMA Bas NED
166 KERRISON Jesse AUS
R VLIEGEN Loïc BEL
R GERTS Floris NED
R VAN HOOYDONCK Natha BEL
BDT VAN BONDT Geert

TEAM D'AMICO BOTTECHIA
171 PARRINRLLO Antonnio ITA
172 BOCHIOLA Giorgio ITA
173 BROGI Adriano ITA
174 CIAVATTA Paolo ITA
175 ESTRADA CELIS Edourd COL
176 GIORNI Silvio ITA
R CAMPELLO Gabrielle ITA
R NIKA Iltjan ALB
TAB CODOL Massimo

COLOR CODE - AQUALITY PROTECT
181 DELFOSSE Florent BEL
182 DUQUENNOY Jimmy BEL
183 DE WINTER Hugo BEL
184 GALLE Tom BEL
185 VANDREPOTTE Anthony BEL
186 KAISE Julien BEL
R SIX Franklin BEL
R HENNAUX Loïc BEL
R ARIMONT Charlie BEL
CCB VANDENBROUCKE Jean Denis

EQUIPE CYCLISTE DE L'ARMEE DE TERRE
191 BODIOT Alexis FRA
192 ALAPHILIPPE Bryan FRA
193 LEVASSEUR Jordan FRA
194 TORTELIER Etienne FRA
195 SINNER Benoît FRA
196 CHERBONNET David FRA
R CANAL Fabien FRA
R COMBAUD Romain FRA
R GUYOT Yann FRA

ADT LIMA DA COSTA David

METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MA
201 GMELICH Jarno NED
202 GOEREE Niels NED
203 GOEREE Rick NED
204 KOUWENHOVEN Sjoerd NED
205 RIESEBEEK Oscar NED
206 VELTMAN Milan NED
R HAMELINK Jasper NED
R KREDER Stefan NED
R VAN DER ZWET Arno NED
MET VAN HOUWELINGEN Adri


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

RONDE DE L'OISE  --F--  11 au 14.06.2015 Empty
MessageSujet: RONDE DE L'OISE --F-- 11 au 14.06.2015   RONDE DE L'OISE  --F--  11 au 14.06.2015 Empty06.06.15 7:28

RONDE DE L'OISE  --F--  11 au 14.06.2015 Ronde_10


Etape 1: VENETTE - MONTATAIRE 131.200 kms

Etape 2: AUNEUIL - LE PLESSIS BELLEVILLE 178.900 kms

Etape 3: PONT SAINTE MAXENCE - PONT SAINTE MAXENCE 222.700 kms

Etape 4: TRICOT - LIANCOURT 179.100 kms



.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




RONDE DE L'OISE  --F--  11 au 14.06.2015 Empty
MessageSujet: Re: RONDE DE L'OISE --F-- 11 au 14.06.2015   RONDE DE L'OISE  --F--  11 au 14.06.2015 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
RONDE DE L'OISE --F-- 11 au 14.06.2015
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: