indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 GP DU CANTON D'ARGOVIE -- Suisse-- 11.06.2015

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GP DU CANTON D'ARGOVIE -- Suisse--  11.06.2015 Empty
MessageSujet: Re: GP DU CANTON D'ARGOVIE -- Suisse-- 11.06.2015   GP DU CANTON D'ARGOVIE -- Suisse--  11.06.2015 Empty11.06.15 20:37

GP DU CANTON D'ARGOVIE -- Suisse--  11.06.2015 Chpqzb10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GP DU CANTON D'ARGOVIE -- Suisse--  11.06.2015 Empty
MessageSujet: Re: GP DU CANTON D'ARGOVIE -- Suisse-- 11.06.2015   GP DU CANTON D'ARGOVIE -- Suisse--  11.06.2015 Empty11.06.15 19:58

GP DU CANTON D'ARGOVIE -- Suisse--  11.06.2015 11407110
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GP DU CANTON D'ARGOVIE -- Suisse--  11.06.2015 Empty
MessageSujet: Re: GP DU CANTON D'ARGOVIE -- Suisse-- 11.06.2015   GP DU CANTON D'ARGOVIE -- Suisse--  11.06.2015 Empty11.06.15 19:42

GP DU CANTON D'ARGOVIE -- Suisse--  11.06.2015 Argau11


CLASSEMENT


GP DU CANTON D'ARGOVIE -- Suisse--  11.06.2015 Proxy10


1. KRISTOFF Alexander Katusha Team
2. ALBASINI Michael Orica GreenEdge
3. APPOLLONIO Davide Androni Giocattoli - Sidermec
4. BONIFAZZIO Niccolo Lampre - Merida
5. SBARAGLI Kristian MTN - Qhubeka
6. NIZZOLO Giacomo Trek Factory Racing
7. WEGMANN Fabian Cult Energy Pro Cycling
8. GASPAROTTO Enrico Wanty Group - Gobert
9. HAUSSLER Heinrich IAM Cycling
10. WYSS Danilo BMC Racing Team
11. GERDEMANN Linus Cult Energy Pro Cycling
12. LIENHARD Fabian Swiss Cycling Nationalmannschaft
13. SPRENGERS Thomas Topsport Vlaanderen - Baloise
14. BERARD Julien Ag2r la Mondiale
15. MATZKA Ralf BORA ARGON 18
16. REGUIGUI Youcef MTN - Qhubeka
17. HERMANS Ben BMC Racing Team
18. HANSEN Lasse-Norman Cannondale Garmin Pro Cycling
19. DECLERCQ Tim Topsport Vlaanderen - Baloise
20. LUTSENKO Alexey Astana Pro Team
21. KING Benjamin Cannondale Garmin Pro Cycling
22. FUMEAUX Jonathan IAM Cycling
23. MOSER Moreno Cannondale Garmin Pro Cycling
24. KUDUS Merhawi MTN - Qhubeka
25. KONRAD Patrick BORA ARGON 18
26. FRIESECKE Gian Swiss Cycling Nationalmannschaft
27. ZANGERLE Joel Cult Energy Pro Cycling
28. LATOUR Pierre Roger Ag2r la Mondiale
29. BERHAME Nathael MTN - Qhubeka
30. BAKELANTS Jan Ag2r la Mondiale
31. TABORRE Fabio Androni Giocattoli - Sidermec
32. SELVAGGI Mirko Wanty Group - Gobert
33. BAUGNIES Jerome Wanty Group - Gobert
34. BENEDETTI Cesare BORA ARGON 18
35. TALIANI Alessio Androni Giocattoli - Sidermec
36. AGNOLI Valerio Astana Pro Team
37. BONNAFOND Guillaume Ag2r la Mondiale
38. CHEVRIER Clément IAM Cycling
39. CONTI Valerio Lampre - Merida
40. VAN AVERMAET Greg BMC Racing Team
41. CARDOSO André Cannondale Garmin Pro Cycling
42. BURGHARDT Marcus BMC Racing Team
43. DURASEK Kristijan Lampre - Merida
44. TROFIMOV Yury Katusha Team
45. PIBERNIK Luka Lampre - Merida
46. DE GREEF Francis Wanty Group - Gobert
47. FRAPPORTI Marco Androni Giocattoli - Sidermec
48. KOCHETKOV Pavel Katusha Team
49. MALACARNE Davide Astana Pro Team
50. DOMBROWSKI Joseph Cannondale Garmin Pro Cycling
51. SCHLECK Frank Trek Factory Racing
52. NIEMIEC Przemyslaw Lampre - Merida
53. MEYER Cameron Orica GreenEdge
54. ARREDONDO Julian Trek Factory Racing
55. PELLIZOTTI Franco Androni Giocattoli - Sidermec
56. MARCATO Marco Wanty Group - Gobert
57. DILLIER Silvan BMC Racing Team
58. ZAKARIN Ilnur Katusha Team
59. CHERNETSKI Sergey Katusha Team
60. CECCHIN Alberto ROTH - SKODA
61. ZAHNER Simon Swiss Cycling Nationalmannschaft
62. ARSLANOV Ildar RUSVELO
63. TURGOT Sébastien Ag2r la Mondiale
64. FOMINYKH Danijl Astana Pro Team
65. ZILIOLI Gianfranco Androni Giocattoli - Sidermec
66. PASQUALON Andrea ROTH - SKODA
67. GULDHAMMER Rasmus Cult Energy Pro Cycling
68. NARDIN Alberto Androni Giocattoli - Sidermec
69. MOHORIC Mattej Cannondale Garmin Pro Cycling
70. BACKAERT Frederik Wanty Group - Gobert
71. MORTENSEN Martin Cult Energy Pro Cycling
72. JAUN Lukas ROTH - SKODA
73. SCHORN Daniel BORA ARGON 18
74. PELLAUD Simon IAM Cycling
75. MINNAARD Marinus Wanty Group - Gobert
76. FARIA DA COSTA Mario Jorge Lampre - Merida
77. NIYONSHUTI Adrien MTN - Qhubeka
78. BETTIOL Alberto Cannondale Garmin Pro Cycling
79. DOUGALL Nicolas MTN - Qhubeka
80. NYCH Artem RUSVELO
81. KIRSCH Alex Cult Energy Pro Cycling
82. VAN HECKE Preben Topsport Vlaanderen - Baloise
83. RAST Gregory Trek Factory Racing
84. JUNGELS Bob Trek Factory Racing
85. RYBAKOV Alexander RUSVELO
86. KOZHATAYEV Bakhtiyar Astana Pro Team
87. JAUREGUI Quentin Ag2r la Mondiale
88. VANOVERBERGHE Arthur Topsport Vlaanderen - Baloise
89. ANTONINI Simone Wanty Group - Gobert
90. CLARKE Simon Orica GreenEdge
91. DIETRICH Silvan ROTH - SKODA
92. KADRI Blel Ag2r la Mondiale
93. SCHNYDER Lars Vlaanderen - Baloise
96. AREGGER Marcel IAM Cycling
97. KOMIN Aleksandr RUSVELO
98. BRÜNGGER Nico ROTH - SKODA
99. DIDIER Laurent Trek Factory Racing
100. DE TIER Floris Topsport Vlaanderen - Baloise
101. SILVESTRE Fabio Trek Factory Racing
102. LANG Pirmin IAM Cycling
103. FOLIFOROV Alexander RUSVELO
104. HELVEN Sander Topsport Vlaanderen - Baloise
105. BORSAVLEJEVIC Milos ROTH - SKODA
106. DALL'ANTONIA Tiziano Androni Giocattoli - Sidermec
107. MAGER Christian Cult Energy Pro Cycling
108. BOZIC Borut Astana Pro Team
109. BEWLEY Sam Orica GreenEdge
110. SCHELLING Patrick IAM Cycling
111. KOHLER Martin Swiss Cycling Nationalmannschaft
112. SCHWARZMANN Michael BORA ARGON 18
113. TOMIO Giacomo ROTH - SKODA
114. SENNI Manuel BMC Racing Team
115. CIMOLAI Davide Lampre - Merida
116. GUARNIERI Jacopo Katusha Team
117. XU Gang Lampre - Merida
118. LOPEZ MORENO Miquel Angel Astana Pro Team
119. PASCHE Frank Swiss Cycling Nationalmannschaft
120. TUFT Svein Orica GreenEdge
121. HAYMAN Matthew Orica GreenEdge
122. ZABEL Rick BMC Racing Team
123. THOMSON Jay MTN - Qhubeka
124. PINEAU Jérôme IAM Cycling
125. PFINGSTEN Christoph BORA ARGON 18
126. CIOLEK Gerald MTN - Qhubeka
127. GOUGEARD Alexis Ag2r la Mondiale
128. SCHILLINGER Andreas BORA ARGON 18
129. BAUHAUS Phil BORA ARGON 18
130. IMHOF Claudio Swiss Cycling Nationalmannschaft
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

GP DU CANTON D'ARGOVIE -- Suisse--  11.06.2015 Empty
MessageSujet: GP DU CANTON D'ARGOVIE -- Suisse-- 11.06.2015   GP DU CANTON D'ARGOVIE -- Suisse--  11.06.2015 Empty09.06.15 16:36

GP DU CANTON D'ARGOVIE -- Suisse--  11.06.2015 Argau10


LES ENGAGES




ORICA GREENEDGE


1 ALBASINI Michael Switzerland
2 HAYMAN Mathew Australia
3 CLARKE Simon Australia
4 LANCASTER Brett Australia
5 BEWLEY Sam New Zealand
6 TUFT Svein Canada
7 MEYER Cameron Australia
8 IMPEY Daryl South Africa




TREK FACTORY RACING


11 ARREDONDO MORENO Julian Colombia
12 CANCELLARA Fabian Switzerland
13 NIZZOLO Giacomo Italy
14 DIDIER Laurent Luxembourg
15 JUNGELS Bob Luxembourg
16 RAST Grégory Switzerland
17 SCHLECK Frank Luxembourg
18 SILVESTRE Fabio Portugal




LAMPRE - MERIDA


21 CIMOLAI Davide Italy
22 CONTI Valerio Italy
23 KOSHEVOY Ilia Belarus
24 DURASEK Kristijan Croatia
25 NIEMIEC Przemyslaw Poland
26 BONIFAZIO Niccolo Italy
27 PIBERNIK Luka Slovenia
28 FARIA DA COSTA Mario Jorge Portugal




AG2R LA MONDIALE


31 BAKELANTS Jan Belgium
32 BONNAFOND Guillaume France
33 GOUGEARD Alexis France
34 BÉRARD Julien France
35 TURGOT Sébastien France
36 JAUREGUI Quentin France
37 KADRI Blel France
38 LATOUR Pierre-Roger France





ASTANA PRO TEAM


41 BOZIC Borut Slovenia
42 AGNOLI Valerio Italy
43 LUTSENKO Alexey Kazahkstan
44 MALACARNE Davide Italy
45 FOMINYKH Daniil Kazahkstan
46 LÓPEZ MORENO Miguel Ángel Colombia
47 KOZHATAYEV Bakhtiyar Kazahkstan




TEAM KATUSHA


51 CHERNETSKY Sergey Russia
52 GUARNIERI Jacopo Italy
53 LAGUTIN Sergey Russia
54 KRISTOFF Alexander Norway
55 ZAKARIN Ilnur Russia
56 KUZNETSOV Vyacheslav Russia
57 PORSEV Alexander Russia
58 VOROBYEV Anton Russia




BMC RACING TEAM


61 BURGHARDT Marcus Germany
62 DILLIER Silvan Switzerland
63 HERMANS Ben Belgium
64 ZABEL Rick Germany
65 SENNI Manuel Italy
66 VAN AVERMAET Greg Belgium
67 WYSS Danilo Switzerland




TEAM CANNONDALE - GARMIN


71 BETTIOL Alberto Italy
72 CARDOSO Andre Fernando S. Martins Portugal
73 DOMBROWSKI Joseph Lloyd United States
74 HANSEN Lasse Norman Denmark
75 KING Benjamin United States
76 MOSER Moreno Italy
77 MOHORIC Matej Slovenia




CULT ENERGY PRO CYCLING


81 GERDEMANN Linus Germany
82 GULDHAMMER PEDERSEN Rasmus Denmark
83 HNIK Karel Czech Republic
84 KIRSCH Alex Luxembourg
85 MAGER Christian Germany
86 MORTENSEN Martin Denmark
87 WEGMANN Fabian Germany
88 ZANGERLE Joel Luxembourg




IAM CYCLING


91 AREGGER Marcel Switzerland
92 CHEVRIER Clement France
93 HAUSSLER Heinrich Australia
94 HOLST ENGER Sondre Norway
95 LANG Pirmin Switzerland
96 PELLAUD Simon Switzerland
97 PINEAU Jérôme France
98 SCHELLING Patrick Switzerland




ANDRONI GIOCATTOLI


101 PELLIZOTTI Franco Italy
102 APPOLLONIO Davide Italy
103 DALL'ANTONIA Tiziano Italy
104 FRAPPORTI Marco Italy
105 NARDIN Alberto Italy
106 TABORRE Fabio Italy
107 TALIANI Alessio Italy
108 ZILIOLI Gianfranco Italy




RUSVELO


111 ARSLANOV Ildar Russia
112 BALYKIN Ivan Italy
113 IGNATENKO Petr Russia
114 KOMIN Aleksandr Russia
115 NYCH Artem Russia
116 FIRSANOV Serguei Russia
117 POZDNYAKOV Kirill Russia
118 FOLIFOROV Alexander Russia




BORA-ARGON 18


121 BAUHAUS Phil Germany
122 BENEDETTI Cesare Italy
123 KONRAD Patrick Austria
124 PFINGSTEN Christoph Germany
125 SCHILLINGER Andreas Germany
126 SCHORN Daniel Austria
127 SCHWARZMANN Michael Germany
128 MATZKA Ralf Germany




MTN - QHUBEKA


131 SBARAGLI Kristian Italy
132 VENTER Jacobus South Africa
133 NIYONSHUTI Adrien Rwanda
134 THOMSON Jay Robert South Africa
135 REGUIGUI Youcef Algeria
136 STAUFF Andreas Germany
137 DOUGALL Nick Australia
138 PAUWELS Serge Belgium




TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE


141 SPRENGERS Thomas Belgium
142 VANOVERBERGHE Arthur Belgium
143 VAN HECKE Preben Belgium
144 DECLERCQ Tim Belgium
145 DE TIER Floris Belgium
146 JACOBS Pieter Belgium
147 STEELS Stijn Belgium
148 HELVEN Sander Belgium




WANTY – GROUPE GOBERT


151 GASPAROTTO Enrico Italy
152 BACKAERT Frederik Belgium
153 BAUGNIES Jérôme Belgium
154 DE GREEF Francis Belgium
155 MARCATO Marco Italy
156 MINNAARD Marco Netherlands
157 SELVAGGI Mirko Italy
158 ANTONINI Simone Italy




ROTH - SKODA


169 PASQUALON Andrea Italy
170 DIETRICH Silvan Switzerland
171 CECCHIN Alberto Italy
172 VACCHER Andrea Italy
173 BORISAVLJEVIC Miloš Serbia
174 JAUN Lukas Switzerland
175 TOMIO Giacomo Italy
176 BRUNGGER Nico Switzerland



Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




GP DU CANTON D'ARGOVIE -- Suisse--  11.06.2015 Empty
MessageSujet: Re: GP DU CANTON D'ARGOVIE -- Suisse-- 11.06.2015   GP DU CANTON D'ARGOVIE -- Suisse--  11.06.2015 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
GP DU CANTON D'ARGOVIE -- Suisse-- 11.06.2015
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: