indyvelo
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

 

 CIRCUIT DE WALLONIE -- B -- 21.06.2015

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 46916
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CIRCUIT DE WALLONIE  -- B --  21.06.2015 Empty
MessageSujet: Re: CIRCUIT DE WALLONIE -- B -- 21.06.2015   CIRCUIT DE WALLONIE  -- B --  21.06.2015 Empty21.06.15 20:40

CIRCUIT DE WALLONIE  -- B --  21.06.2015 Van_z10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 46916
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CIRCUIT DE WALLONIE  -- B --  21.06.2015 Empty
MessageSujet: Re: CIRCUIT DE WALLONIE -- B -- 21.06.2015   CIRCUIT DE WALLONIE  -- B --  21.06.2015 Empty21.06.15 20:26

CIRCUIT DE WALLONIE  -- B --  21.06.2015 11042910


CLASSEMENT



1. VAN ZUMMEREN Stef - VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM
2. WALSLEBEN Philipp - BKCP-POWERPLUS
3. VERMEERSCH Gianni - SUNWEB - NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM
4. BILLE Gaetan - VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM
5. CLAEYS Dimitri - VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM
6. VAN DER POEL Mathieu - BKCP-POWERPLUS
7. CALLEEUW Joeri - VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM
8. ISTA Kevyn - WALLONIE - BRUXELLES
9. HOEYBERGHS Daan - BKCP-POWERPLUS
10. COOLS Michaël - CYCLING TEAM BCV WORKS-SOENENS-JIELKER GELDHOF
11. PRÉMONT Christophe - VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM
12. DE WINTER Ludwig - WALLONIE - BRUXELLES
13. DEWORTELAER Serge - VERANCLASSIC - EKOI
14. STENUIT Robin - VERANCLASSIC - EKOI
15. COENEN Johan - TEAM DIFFERDANGE - LOSCH
16. FINDERS Dirk - VERANCLASSIC - EKOI
17. CHEVALIER Olivier - WALLONIE - BRUXELLES
18. JOSEPH Thomas - SUNWEB - NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM
19. BOROS Michael - BKCP-POWERPLUS
20. STASSEN Julien - WALLONIE - BRUXELLES
21. TOUPALIK Adam - BKCP-POWERPLUS
22. PLANCKAERT Emiel - LOTTO SOUDAL
23. DUQUENNOY Jimmy - COLOR CODE - AQUALITY PROTECT
24. VANTHOURENHOUT Michael - SUNWEB - NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM
25. DE PLUS Laurens - LOTTO SOUDAL
26. DUFRASNE Jonathan - WALLONIE - BRUXELLES
27. MERLIER Braam - BAGUET - M.I.B.A. POORTEN - INDULEK CYCLING TEAM
28. VANBESIEN Thomas - CYCLING TEAM BCV WORKS-SOENENS-JIELKER GELDHOF
29. DAKTERIS Janis - TEAM DIFFERDANGE - LOSCH
30. THILL Tom - TEAM DIFFERDANGE - LOSCH
31. POLS Ruben - LOTTO SOUDAL
32. SCHUERMANS Jelle - VASTGOEDSERVICE - GOLDEN PALACE CONTINENTAL TEAM
33. PONS Gaëtan - WALLONIE - BRUXELLES
34. ADAMS Jens - VASTGOEDSERVICE - GOLDEN PALACE CONTINENTAL TEAM
35. PAUWELS Kevin - SUNWEB - NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM
36. JULES Justin - VERANCLASSIC - EKOI
37. VAN DER POEL David - BKCP-POWERPLUS
38. ELEN Sander - PROFEL - UNITED C.T.
39. VEKEMAN Maxime - T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON
40. ARMSTRONG Tom - T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON
41. VAN DEN BRANDE Julien - VERANCLASSIC - EKOI
42. BENGTSSON Filip - TEAM DIFFERDANGE - LOSCH
43. KASTEMYR Pontus - TEAM DIFFERDANGE - LOSCH



.
[/quote]
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 46916
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CIRCUIT DE WALLONIE  -- B --  21.06.2015 Empty
MessageSujet: Re: CIRCUIT DE WALLONIE -- B -- 21.06.2015   CIRCUIT DE WALLONIE  -- B --  21.06.2015 Empty21.06.15 17:36

CIRCUIT DE WALLONIE  -- B --  21.06.2015 11042910


CLASSEMENT



1. Stef Van Zummeren (Verandas Willems)
2. Philipp Wasleben (BKCP - Powerplus)
3. Gianni Vermeersch (Sunweb - Napoleon Games)
4. Gaetan Bille (Verandas Willems)
5. Dimitri Claeys (Verandas Willems)
6. Mathieu Van der Poel (BKCP - Powerplus)

.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 46916
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CIRCUIT DE WALLONIE  -- B --  21.06.2015 Empty
MessageSujet: CIRCUIT DE WALLONIE -- B -- 21.06.2015   CIRCUIT DE WALLONIE  -- B --  21.06.2015 Empty19.06.15 9:49

CIRCUIT DE WALLONIE  -- B --  21.06.2015 Circui10


CIRCUIT DE WALLONIE  -- B --  21.06.2015 Circui11


LES EQUIPES ENGAGEES


1 ASFRA RACING TEAM OUDENAARDE
2 BAGUET-MIBA POORTEN-INDELEK CT
3 LOTTO SOUDAL U23
4 TEAM OTTIGNIES-PERWEZ
5 COLOR CODE – AQUALITY PROTECT
6 WALLONIE- BRUXELLES
7 T-PALM POLE CONTINENTALE WALLON
8 EQUIPE NATIONAL RWANDA
9 TEAM 3M
10 VASTGOEDSERVICE-GOLDEN PALACE CT
11 CYCLING TEAM JO PIELS
12 BKCP -POWERPLUS
13 CORENDON- KWADRO
14 SUNWEB – NAPOLEONGAMES CT
15 PROFEL – UNITED CT
16 CT BCV – SOENENS
17 VERANDACLASSIC – EKOI
18 DIFFERDANGE – LOSCH
19 PRORACE CYCLING TEAM
20 VAN DER VURST CYCLING TEAM
21 VL TECHNICS – ABUTRIEK CYCLING TEAM
22 VERANDA WILLEMS CT
23 CCT p/b CHAMPION SYSTEM

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




CIRCUIT DE WALLONIE  -- B --  21.06.2015 Empty
MessageSujet: Re: CIRCUIT DE WALLONIE -- B -- 21.06.2015   CIRCUIT DE WALLONIE  -- B --  21.06.2015 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
CIRCUIT DE WALLONIE -- B -- 21.06.2015
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: