indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 TOUR DE L'AIN --F-- 11 au 15.08.2015

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE L'AIN --F-- 11 au 15.08.2015   TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 Empty15.08.15 18:26

TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 Gen10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE L'AIN --F-- 11 au 15.08.2015   TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 Empty15.08.15 18:22

TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 Latour10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE L'AIN --F-- 11 au 15.08.2015   TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 Empty15.08.15 16:44

TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 Logo_a19


CLASSEMENT GENERAL FINAL


1 22 FRA19880416 GENIEZ Alexandre FDJ FRA 14h39'57''

2 56 FRA19850102 VACHON Florian Bretagne - Seche Environnement FRA 14h40'02'' 05''
3 3 FRA19931012 * LATOUR Pierre-Roger AG2R la Mondiale FRA 14h40'06'' 09''
4 145 FRA19940312 * PETERS Nans Equipe de France Espoirs FRA 14h40'21'' 24''

5 12 NED19870607 KRUIJSWIJK Steven Team Lotto NL - Jumbo NED 14h40'25'' 28''
6 45 FRA19841204 JEANDESBOZ Fabrice Team Europcar FRA 14h40'25'' ''
7 106 FRA19900703 VIMPERE Théo Auber 93 FRA 14h40'27'' 30''

8 71 NED19950815 * OOMEN Sam Rabobank Development Team NED 14h40'27'' ''
9 62 AUT19911013 KONRAD Patrick Bora - Argon 18 AUT 14h40'30'' 33''
10 2 ITA19821130 POZZOVIVO Domenico AG2R la Mondiale ITA 14h40'30'' ''
11 63 POR19850424 PIMENTA COSTA MENDES José Joao Bora - Argon 18 POR 14h41'31'' 01'34''
12 144 FRA19930609 * MARTIN Guillaume Equipe de France Espoirs FRA 14h41'38'' 01'41''
13 13 NED19910923 VAN DER LIJKE Nick Team Lotto NL - Jumbo NED 14h42'17'' 02'20''
14 42 FRA19890605 COUSIN Jérôme Team Europcar FRA 14h43'37'' 03'40''
15 95 FRA19860825 MAINARD Jérôme E.C. Armée de Terre FRA 14h43'38'' 03'41''

16 84 ESP19900906 SIMON CASULLERAS Jordi Team Ecuador ESP 14h43'39'' 03'42''
17 104 FRA19850725 LEVARLET Guillaume Auber 93 FRA 14h43'50'' 03'53''
18 132 KAZ19930707 * ZEMLYAKOV Oleg Vino 4-ever KAZ 14h43'52'' 03'55''
19 91 FRA19881024 BARBAS Yoann E.C. Armée de Terre FRA 14h43'54'' 03'57''
20 14 NED19930111 * ROOSEN Timo Team Lotto NL - Jumbo NED 14h43'55'' 03'58''
21 51 FRA19850726 FEILLU Brice Bretagne - Seche Environnement FRA 14h44'41'' 04'44''
22 41 JPN19840922 ARASHIRO Yukiya Team Europcar JPN 14h45'16'' 05'19''
23 102 FRA19861009 GUAY Julien Auber 93 FRA 14h45'43'' 05'46''
24 52 FRA19880818 BRUN Frédéric Bretagne - Seche Environnement FRA 14h45'49'' 05'52''

25 74 NED19941229 * HOFSTEDE Lennard Rabobank Development Team NED 14h46'56'' 06'59''
26 36 FRA19870406 ROSSETTO Stéphane Cofidis, Solutions Crédits FRA 14h47'21'' 07'24''
27 122 FRA19890318 DAMUSEAU Thomas Roubaix Lille Métropole FRA 14h47'27'' 07'30''

28 143 FRA19930721 * MAISON Jérémy Equipe de France Espoirs FRA 14h47'36'' 07'39''
29 111 FRA19910528 PAILLOT Yoann Team Marseille 13 KTM FRA 14h49'37'' 09'40''
30 21 FRA19890313 COURTEILLE Arnaud FDJ FRA 14h50'30'' 10'33''
31 1 FRA19770522 PERAUD Jean-Christophe AG2R la Mondiale FRA 14h50'51'' 10'54''
32 54 FRA19930713 * LEDANOIS Kévin Bretagne - Seche Environnement FRA 14h50'51'' ''
33 34 FRA19830303 LEMOINE Cyril Cofidis, Solutions Crédits FRA 14h51'17'' 11'20''

34 43 CAN19910912 DUCHESNE Antoine Team Europcar CAN 14h51'38'' 11'41''
35 83 ESP19881006 FERNANDEZ Higinio Team Ecuador ESP 14h52'37'' 12'40''
36 86 ESP19850616 DOMINGUEZ Daniel Team Ecuador ESP 14h54'06'' 14'09''
37 16 NED19890123 CASTELIJNS Twan Team Lotto NL - Jumbo NED 14h54'43'' 14'46''
38 6 FRA19801113 DUPONT Hubert AG2R la Mondiale FRA 14h54'47'' 14'50''
39 101 FRA19930209 * GOUAULT Pierre Auber 93 FRA 14h55'00'' 15'03''

40 65 ITA19850218 SALERNO Cristiano Bora - Argon 18 ITA 14h57'37'' 17'40''
41 64 AUT19920110 PÖSTLBERGER Lukas Bora - Argon 18 AUT 14h59'49'' 19'52''
42 134 KAZ19910610 BIZHIGITOV Zhandos Vino 4-ever KAZ 15h00'50'' 20'53''
43 33 FRA19880824 HARDY Romain Cofidis, Solutions Crédits FRA 15h01'31'' 21'34''
44 142 FRA19941031 * GRELLIER Fabien Equipe de France Espoirs FRA 15h01'48'' 21'51''
45 46 FRA19800919 MEDEREL Maxime Team Europcar FRA 15h03'30'' 23'33''

46 131 KAZ19870226 SHUSHEMOIN Alexandr Vino 4-ever KAZ 15h03'45'' 23'48''
47 124 FRA19910810 TURGIS Jimmy Roubaix Lille Métropole FRA 15h04'17'' 24'20''
48 115 FRA19850601 EL FARES Julien Team Marseille 13 KTM FRA 15h07'10'' 27'13''
49 55 FRA19870104 PERICHON Pierre-Luc Bretagne - Seche Environnement FRA 15h07'19'' 27'22''
50 96 PACHER Quentin E.C. Armée FRA19920106 de Terre FRA 15h07'22'' 27'25''

51 61 ITA19870803 BENEDETTI Césare Bora - Argon 18 ITA 15h07'28'' 27'31''
52 23 FRA19930630 * LECUISINIER Pierre-Henri FDJ FRA 15h07'31'' 27'34''
53 66 GER19880723 THURAU Bjorn Bora - Argon 18 GER 15h07'34'' 27'37''
54 135 KAZ19930309 * LUKYANOV Dimitriy Vino 4-ever KAZ 15h07'47'' 27'50''
55 133 KAZ19940127 * ASTAFYEV Stepan Vino 4-ever KAZ 15h08'13'' 28'16''
56 93 FRA19890404 CANAL Fabien E.C. Armée de Terre FRA 15h09'09'' 29'12''
57 15 NED19920825 TEUNISSEN Mike Team Lotto NL - Jumbo NED 15h09'58'' 30'01''
58 31 FRA19870906 BAGOT Yoann Cofidis, Solutions Crédits FRA 15h11'28'' 31'31''
59 26 FRA19931021 * DOUBEY Fabien FDJ FRA 15h11'31'' 31'34''

60 156 USA19951020 * CURRAN Geoffrey Equipe des USA espoirs USA 15h11'38'' 31'41''
61 76 NED19930112 * MEIJERS Jeroen Rabobank Development Team NED 15h11'57'' 32'00''
62 44 FRA19791207 ENGOULVENT Jimmy Team Europcar FRA 15h15'03'' 35'06''
63 152 USA19941117 * WILLIAMS Tyler Equipe des USA espoirs USA 15h17'26'' 37'29''
64 35 CAN19821029 ROLLIN Dominique Cofidis, Solutions Crédits CAN 15h19'07'' 39'10''
65 24 FRA19880518 REZA Kévin FDJ FRA 15h19'20'' 39'23''
66 4 FRA19870727 BERARD Julien AG2R la Mondiale FRA 15h20'39'' 40'42''
67 32 FRA19900725 BOUHANNI Nacer Cofidis, Solutions Crédits FRA 15h26'21'' 46'24''
68 5 FRA19800820 DUMOULIN Samuel AG2R la Mondiale FRA 15h26'39'' 46'42''

69 72 NED19950727 * BOL Cees Rabobank Development Team NED 15h26'42'' 46'45''
70 151 USA19950505 * OIEN Justin Equipe des USA espoirs USA 15h26'43'' 46'46''
71 154 USA19960104 * BARTAWilliam Equipe des USA espoirs USA 15h26'49'' 46'52''
72 75 NED19940507 * KOREVAAR Merijn Rabobank Development Team NED 15h26'50'' 46'53''
73 155 USA19940614 * EISENHART Taylor Equipe des USA espoirs USA 15h26'54'' 46'57''
74 114 FRA19810307 BLAIN Alexandre Team Marseille 13 KTM FRA 15h26'56'' 46'59''
75 112 FRA19860123 GIRAUD Benjamin Team Marseille 13 KTM FRA 15h26'59'' 47'02''
76 123 FRA19900818 KOWALSKI Rudy Roubaix Lille Métropole FRA 15h26'59'' '
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE L'AIN --F-- 11 au 15.08.2015   TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 Empty15.08.15 16:38

TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 Logo_a18


CLASSEMENT DE LA 4e ETAPE


VICTOIRE DE PIERRE-ROGER LATOUR (AG2R-LA MONDIALE) .


1 3 FRA19931012 * LATOUR Pierre-Roger AG2R la Mondiale FRA 03h41'06'' 10''
2 45 FRA19841204 JEANDESBOZ Fabrice Team Europcar FRA 03h41'06'' 6''
3 56 FRA19850102 VACHON Florian Bretagne - Seche Environneme FRA 03h41'06'' 4''

4 62 AUT19911013 KONRAD Patrick Bora - Argon 18 AUT 03h41'06''
5 71 NED19950815 * OOMEN Sam Rabobank Development Team NED 03h41'06''
6 106 FRA19900703 VIMPERE Théo Auber 93 FRA 03h41'06''
7 2 ITA19821130 POZZOVIVO Domenico AG2R la Mondiale ITA 03h41'06''
8 12 NED19870607 KRUIJSWIJK Steven Team Lotto NL - Jumbo NED 03h41'06''
9 145 FRA19940312 * PETERS Nans Equipe de France Espoirs FRA 03h41'06''
10 22 FRA19880416 GENIEZ Alexandre FDJ FRA 03h41'06''

11 144 FRA19930609 * MARTIN Guillaume Equipe de France Espoirs FRA 03h42'07'' 01'01''
12 63 POR19850424 PIMENTA COSTA MENDES José Joao Bora - Argon 18 POR 03h42'09'' 01'03''
13 14 NED19930111 * ROOSEN Timo Team Lotto NL - Jumbo NED 03h42'13'' 01'07''
14 13 NED19910923 VAN DER LIJKE Nick Team Lotto NL - Jumbo NED 03h42'19'' 01'13''
15 41 JPN19840922 ARASHIRO Yukiya Team Europcar JPN 03h42'19'' ''
16 95 FRA19860825 MAINARD Jérôme E.C. Armée de Terre FRA 03h42'19'' ''
17 104 FRA19850725 LEVARLET Guillaume Auber 93 FRA 03h42'19'' ''
18 6 FRA19801113 DUPONT Hubert AG2R la Mondiale FRA 03h42'19'' ''

19 84 ESP19900906 SIMON CASULLERAS Jordi Team Ecuador ESP 03h42'19'' ''
20 91 FRA19881024 BARBAS Yoann E.C. Armée de Terre FRA 03h42'19'' ''
21 143 FRA19930721 * MAISON Jérémy Equipe de France Espoirs FRA 03h42'19'' ''

22 132 KAZ19930707 * ZEMLYAKOV Oleg Vino 4-ever KAZ 03h42'19'' ''
23 42 FRA19890605 COUSIN Jérôme Team Europcar FRA 03h42'24'' 01'18''
24 33 FRA19880824 HARDY Romain Cofidis, Solutions Crédits FRA 03h42'27'' 01'21''
25 34 FRA19830303 LEMOINE Cyril Cofidis, Solutions Crédits FRA 03h42'31'' 01'25''
26 52 FRA19880818 BRUN Frédéric Bretagne - Seche Environneme FRA 03h44'37'' 03'31''

27 43 CAN19910912 DUCHESNE Antoine Team Europcar CAN 03h45'19'' 04'13''
28 74 NED19941229 * HOFSTEDE Lennard Rabobank Development Team NED 03h45'19'' ''
29 21 FRA19890313 COURTEILLE Arnaud FDJ FRA 03h45'19'' ''
30 51 FRA19850726 FEILLU Brice Bretagne - Seche Environneme FRA 03h45'19'' ''
31 122 FRA19890318 DAMUSEAU Thomas Roubaix Lille Métropole FRA 03h46'05'' 04'59''
32 101 FRA19930209 * GOUAULT Pierre Auber 93 FRA 03h46'05'' ''

33 16 NED19890123 CASTELIJNS Twan Team Lotto NL - Jumbo NED 03h46'05'' ''
34 15 NED19920825 TEUNISSEN Mike Team Lotto NL - Jumbo NED 03h46'05'' ''
35 54 FRA19930713 * LEDANOIS Kévin Bretagne - Seche Environneme FRA 03h46'05'' ''
36 36 FRA19870406 ROSSETTO Stéphane Cofidis, Solutions Crédits FRA 03h46'05'' ''
37 102 FRA19861009 GUAY Julien Auber 93 FRA 03h46'05'' ''
38 46 FRA19800919 MEDEREL Maxime Team Europcar FRA 03h47'00'' 05'54''

39 76 NED19930112 * MEIJERS Jeroen Rabobank Development Team NED 03h47'49'' 06'43''
40 124 FRA19910810 TURGIS Jimmy Roubaix Lille Métropole FRA 03h47'49'' ''
41 111 FRA19910528 PAILLOT Yoann Team Marseille 13 KTM FRA 03h47'49'' ''

42 65 ITA19850218 SALERNO Cristiano Bora - Argon 18 ITA 03h51'08'' 10'02''
43 66 GER19880723 THURAU Bjorn Bora - Argon 18 GER 03h51'08'' ''
44 64 AUT19920110 PÖSTLBERGER Lukas Bora - Argon 18 AUT 03h51'08'' ''
45 61 ITA19870803 BENEDETTI Césare Bora - Argon 18 ITA 03h51'08'' ''
46 1 FRA19770522 PERAUD Jean-Christophe AG2R la Mondiale FRA 03h51'08'' ''
47 86 ESP19850616 DOMINGUEZ Daniel Team Ecuador ESP 03h51'08'' ''
48 83 ESP19881006 FERNANDEZ Higinio Team Ecuador ESP 03h51'08'' ''
49 135 KAZ19930309 * LUKYANOV Dimitriy Vino 4-ever KAZ 03h51'08'' ''
50 96 PACHER Quentin E.C. Armée FRA19920106 de Terre FRA 03h51'08'' ''
51 133 KAZ19940127 * ASTAFYEV Stepan Vino 4-ever KAZ 03h51'08'' ''
52 131 KAZ19870226 SHUSHEMOIN Alexandr Vino 4-ever KAZ 03h51'08'' ''
53 55 FRA19870104 PERICHON Pierre-Luc Bretagne - Seche Environneme FRA 03h51'08'' ''
54 44 FRA19791207 ENGOULVENT Jimmy Team Europcar FRA 03h51'08'' ''

55 152 USA19941117 * WILLIAMS Tyler Equipe des USA espoirs USA 03h53'18'' 12'12''
56 142 FRA19941031 * GRELLIER Fabien Equipe de France Espoirs FRA 03h53'25'' 12'19''
57 115 FRA19850601 EL FARES Julien Team Marseille 13 KTM FRA 03h56'00'' 14'54''
58 23 FRA19930630 * LECUISINIER Pierre-Henri FDJ FRA 03h56'56'' 15'50''

59 134 KAZ19910610 BIZHIGITOV Zhandos Vino 4-ever KAZ 03h58'16'' 17'10''
60 4 FRA19870727 BERARD Julien AG2R la Mondiale FRA 04h02'43'' 21'37''
61 5 FRA19800820 DUMOULIN Samuel AG2R la Mondiale FRA 04h02'43'' ''

62 154 USA19960104 * BARTAWilliam Equipe des USA espoirs USA 04h02'43'' ''
63 123 FRA19900818 KOWALSKI Rudy Roubaix Lille Métropole FRA 04h02'43'' ''
64 156 USA19951020 * CURRAN Geoffrey Equipe des USA espoirs USA 04h02'43'' ''
65 151 USA19950505 * OIEN Justin Equipe des USA espoirs USA 04h02'43'' ''
66 93 FRA19890404 CANAL Fabien E.C. Armée de Terre FRA 04h02'43'' ''
67 26 FRA19931021 * DOUBEY Fabien FDJ FRA 04h02'43'' ''
68 32 FRA19900725 BOUHANNI Nacer Cofidis, Solutions Crédits FRA 04h02'43'' ''
69 114 FRA19810307 BLAIN Alexandre Team Marseille 13 KTM FRA 04h02'43'' ''

70 155 USA19940614 * EISENHART Taylor Equipe des USA espoirs USA 04h02'43'' ''
71 35 CAN19821029 ROLLIN Dominique Cofidis, Solutions Crédits CAN 04h02'43'' ''
72 31 FRA19870906 BAGOT Yoann Cofidis, Solutions Crédits FRA 04h02'43'' ''
73 112 FRA19860123 GIRAUD Benjamin Team Marseille 13 KTM FRA 04h02'43'' ''
74 24 FRA19880518 REZA Kévin FDJ FRA 04h02'43'' ''

75 72 NED19950727 * BOL Cees Rabobank Development Team NED 04h02'43'' ''
76 75 NED19940507 * KOREVAAR Merijn Rabobank Development Team NED 04h02'43'' '


.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE L'AIN --F-- 11 au 15.08.2015   TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 Empty15.08.15 16:32

TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 Logo_a18


CLASSEMENT DE LA 4e ETAPE


VICTOIRE DE PIERRE-ROGER LATOUR (AG2R-LA MONDIALE) .


VICTOIRE FINALE DE ALEXANDRE GENIEZ (FDJ)  .


1. Pierre-Roger Latour (AG2R-La Mondiale)
2. Fabrice Jeandesboz (Team Europcar)
3. Florian Vachon (Bretagne Séché-Environnement)

4. Patrick Konrad (Bora Argon 18)
5. Sam Oomen (Rabobank)
6. Théo Vimpère (Auber 93)
7. Domenico Pozzovivo (AG2R La Mondiale)
8. Steven Kruijswijk (LottoNL-Jumbo)
9. Nans Peters (France)
10. Alexandre Geniez (FDJ)

11. Guillaume Martin (France)  + 1'00''
12. José Joao Pimenta (Bora Argon 18)   + 1'03''
13. Timo Roosen (LottoNL-Jumbo)  + 1'06''
14. Nick Van Der Lijke (LottoNL-Jumbo)   + 1'13''
15. Yukiya Arashiro (Team Europcar)
16. Guillaume Levarlet (Auber 93)
17. Hubert Dupont (AG2R-La Mondiale)
18. Jérôme Mainard (Armée de Terre)

19. Jordi Simon (Team Ecuador)
20. Yoann Barbas (Armée de Terre)
21. Jérémy Maison (France)
22. Oleg Zemlyakov (Vino-4-Ever)
23. Jérôme Cousin (Team Europcar) + 1'18''
24. Romain Hardy (Cofidis)  + 1'20''
25. Cyril Lemoine (Cofidis)   + 1'24''

26. Frédéric Brun (Bretagne Séché Environnement)
27. Antoine Duschesne (Team Europcar) + 4'13"
28. Lennard Hofstede (Rabobank)
29. Arnaud Courteille (FDJ)
30. Brice Feillu (Bretagne Séché Environnement)

31. Thomas Damuseau (Roubaix Lille Métropole) + 4'58''
32. Pierre Gouault (Auber 93)

33. Twan Castelijns (LottoNL-Jumbo)
34. Mike Teunissen (LottoNL-Jumbo)
35. Kévin Ledanois (Bretagne Séché-Environnement)
36. Stéphane Rossetto (Cofidis)
37. Julien Guay (Auber 93)
38. Maxime Médérel (Team Europcar) + 5'53''

39. Jeroen Meijers (Rabobank) + 6'42"
40. Jimmy Turgis (Roubaix Lille Métropole)

.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE L'AIN --F-- 11 au 15.08.2015   TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 Empty14.08.15 20:28

TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 4533310
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE L'AIN --F-- 11 au 15.08.2015   TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 Empty14.08.15 19:36

TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 News-s10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE L'AIN --F-- 11 au 15.08.2015   TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 Empty14.08.15 18:04

TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 Geniez10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE L'AIN --F-- 11 au 15.08.2015   TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 Empty14.08.15 18:01

TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 Logo_a17


CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE


1 22 FRA19880416 GENIEZ Alexandre FDJ FRA 10h58'51''
2 56 FRA19850102 VACHON Florian Bretagne - Seche Environnement FRA 10h59'00'' 09''
3 3 FRA19931012 * LATOUR Pierre-Roger AG2R la Mondiale FRA 10h59'10'' 19''
4 145 FRA19940312 * PETERS Nans Equipe de France Espoirs FRA 10h59'15'' 24''

5 12 NED19870607 KRUIJSWIJK Steven Team Lotto NL - Jumbo NED 10h59'19'' 28''
6 106 FRA19900703 VIMPERE Théo Auber 93 FRA 10h59'21'' 30''
7 71 NED19950815 * OOMEN Sam Rabobank Development Team NED 10h59'21'' ''
8 51 FRA19850726 FEILLU Brice Bretagne - Seche Environnement FRA 10h59'22'' 31''
9 63 POR19850424 PIMENTA COSTA MENDES José Joao Bora - Argon 18 POR 10h59'22'' ''
10 62 AUT19911013 KONRAD Patrick Bora - Argon 18 AUT 10h59'24'' 33''
11 2 ITA19821130 POZZOVIVO Domenico AG2R la Mondiale ITA 10h59'24'' ''
12 45 FRA19841204 JEANDESBOZ Fabrice Team Europcar FRA 10h59'25'' 34''
13 144 FRA19930609 * MARTIN Guillaume Equipe de France Espoirs FRA 10h59'31'' 40''
14 102 FRA19861009 GUAY Julien Auber 93 FRA 10h59'38'' 47''
15 1 FRA19770522 PERAUD Jean-Christophe AG2R la Mondiale FRA 10h59'43'' 52''

16 13 NED19910923 VAN DER LIJKE Nick Team Lotto NL - Jumbo NED 10h59'58'' 01'07''
17 52 FRA19880818 BRUN Frédéric Bretagne - Seche Environnement FRA 11h01'12'' 02'21''
18 42 FRA19890605 COUSIN Jérôme Team Europcar FRA 11h01'13'' 02'22''
19 36 FRA19870406 ROSSETTO Stéphane Cofidis, Solutions Crédits FRA 11h01'16'' 02'25''
20 95 FRA19860825 MAINARD Jérôme E.C. Armée de Terre FRA 11h01'19'' 02'28''


22 122 FRA19890318 DAMUSEAU Thomas Roubaix Lille Métropole FRA 11h01'22'' 02'31''
24 104 FRA19850725 LEVARLET Guillaume Auber 93 FRA 11h01'31'' 02'40''
26 91 FRA19881024 BARBAS Yoann E.C. Armée de Terre FRA 11h01'35'' 02'44''
29 111 FRA19910528 PAILLOT Yoann Team Marseille 13 KTM FRA 11h01'48'' 02'57''
31 41 JPN19840922 ARASHIRO Yukiya Team Europcar JPN 11h02'57'' 04'06''
33 54 FRA19930713 * LEDANOIS Kévin Bretagne - Seche Environnement FRA 11h04'46'' 05'55''
34 21 FRA19890313 COURTEILLE Arnaud FDJ FRA 11h05'11'' 06'20''
35 143 FRA19930721 * MAISON Jérémy Equipe de France Espoirs FRA 11h05'17'' 06'26''

36 43 CAN19910912 DUCHESNE Antoine Team Europcar CAN 11h06'19'' 07'28''
37 93 FRA19890404 CANAL Fabien E.C. Armée de Terre FRA 11h06'26'' 07'35''
39 125 FRA19951106 * VINCENT Léo Roubaix Lille Métropole FRA 11h06'33'' 07'42''
40 142 FRA19941031 * GRELLIER Fabien Equipe de France Espoirs FRA 11h08'23'' 09'32''
43 31 FRA19870906 BAGOT Yoann Cofidis, Solutions Crédits FRA 11h08'45'' 09'54''
44 34 FRA19830303 LEMOINE Cyril Cofidis, Solutions Crédits FRA 11h08'46'' 09'55''
45 26 FRA19931021 * DOUBEY Fabien FDJ FRA 11h08'48'' 09'57''
46 101 FRA19930209 * GOUAULT Pierre Auber 93 FRA 11h08'55'' 10'04''
48 113 FRA19850111 LOUBET Julien Team Marseille 13 KTM FRA 11h10'29'' 11'38''
49 23 FRA19930630 * LECUISINIER Pierre-Henri FDJ FRA 11h10'35'' 11'44''
50 115 EL FARES Julien Team Marseille FRA19850601 13 KTM FRA 11h11'10'' 12'19''
51 146 FRA19940912 * FERASSE Thibault Equipe de France Espoirs FRA 11h12'24'' 13'33''
52 6 FRA19801113 DUPONT Hubert AG2R la Mondiale FRA 11h12'28'' 13'37''
54 55 FRA19870104 PERICHON Pierre-Luc Bretagne - Seche Environnement FRA 11h16'11'' 17'20''
55 96 FRA19920106 PACHER Quentin E.C. Armée de Terre FRA 11h16'14'' 17'23''

58 35 CAN19821029 ROLLIN Dominique Cofidis, Solutions Crédits CAN 11h16'24'' 17'33''
60 105 FRA19910409 MALDONADO Anthony Auber 93 FRA 11h16'27'' 17'36''
61 124 FRA19910810 TURGIS Jimmy Roubaix Lille Métropole FRA 11h16'28'' 17'37''
62 53 FRA19821229 GUILLOU Florian Bretagne - Seche Environnement FRA 11h16'28'' ''
63 46 FRA19800919 MEDEREL Maxime Team Europcar FRA 11h16'30'' 17'39''
64 24 FRA19880518 REZA Kévin FDJ FRA 11h16'37'' 17'46''
67 4 FRA19870727 BERARD Julien AG2R la Mondiale FRA 11h17'56'' 19'05''
68 141 FRA19950701 * GESBERT Elie Equipe de France Espoirs FRA 11h18'41'' 19'50''
69 33 FRA19880824 HARDY Romain Cofidis, Solutions Crédits FRA 11h19'04'' 20'13''
70 32 FRA19900725 BOUHANNI Nacer Cofidis, Solutions Crédits FRA 11h23'38'' 24'47''
72 25 FRA19930610 * SARREAU Marc FDJ FRA 11h23'54'' 25'03''
73 44 FRA19791207 ENGOULVENT Jimmy Team Europcar FRA 11h23'55'' 25'04''
74 5 FRA19800820 DUMOULIN Samuel AG2R la Mondiale FRA 11h23'56'' 25'05''
79 94 FRA19840807 SINNER Benoît E.C. Armée de Terre FRA 11h24'06'' ''
82 92 FRA19880503 BODIOT Alexis E.C. Armée de Terre FRA 11h24'08'' ''
84 103 EST19861114 JAKIN Alo Auber 93 EST 11h24'09'' 25'18''
87 114 FRA19810307 BLAIN Alexandre Team Marseille 13 KTM FRA 11h24'13'' 25'22''
88 112 FRA19860123 GIRAUD Benjamin Team Marseille 13 KTM FRA 11h24'16'' 25'25''
89 123 FRA19900818 KOWALSKI Rudy Roubaix Lille Métropole FRA 11h24'16'' '
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE L'AIN --F-- 11 au 15.08.2015   TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 Empty14.08.15 17:53

TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 Logo_a16


CLASSEMENT DE LA 3e ETAPE


1 22 FRA19880416 GENIEZ Alexandre FDJ FRA 03h40'27'' 10''
2 56 FRA19850102 VACHON Florian Bretagne - Seche Environneme FRA 03h40'27'' 6''
3 106 FRA19900703 VIMPERE Théo Auber 93 FRA 03h40'27'' 4''
4 3 FRA19931012 * LATOUR Pierre-Roger AG2R la Mondiale FRA 03h40'27''
5 102 FRA19861009 GUAY Julien Auber 93 FRA 03h40'36'' 09''

6 62 AUT19911013 KONRAD Patrick Bora - Argon 18 AUT 03h40'36'' ''
7 71 NED19950815 * OOMEN Sam Rabobank Development Team NED 03h40'36'' ''
8 12 NED19870607 KRUIJSWIJK Steven Team Lotto NL - Jumbo NED 03h40'36'' ''
9 2 ITA19821130 POZZOVIVO Domenico AG2R la Mondiale ITA 03h40'36'' ''
10 145 FRA19940312 * PETERS Nans Equipe de France Espoirs FRA 03h40'36'' ''
11 51 FRA19850726 FEILLU Brice Bretagne - Seche Environneme FRA 03h40'36'' ''
12 144 FRA19930609 * MARTIN Guillaume Equipe de France Espoirs FRA 03h40'36'' ''

13 63 POR19850424 PIMENTA COSTA MENDES José Joao Bora - Argon 18 POR 03h40'36'' ''
14 45 FRA19841204 JEANDESBOZ Fabrice Team Europcar FRA 03h40'36'' ''
15 13 NED19910923 VAN DER LIJKE Nick Team Lotto NL - Jumbo NED 03h41'04'' 37''
16 1 FRA19770522 PERAUD Jean-Christophe AG2R la Mondiale FRA 03h41'04'' ''
17 52 FRA19880818 BRUN Frédéric Bretagne - Seche Environneme FRA 03h42'29'' 02'02''

18 84 ESP19900906 SIMON CASULLERAS Jordi Team Ecuador ESP 03h42'29'' ''
19 95 FRA19860825 MAINARD Jérôme E.C. Armée de Terre FRA 03h42'29'' ''
20 91 FRA19881024 BARBAS Yoann E.C. Armée de Terre FRA 03h42'29'' ''
21 122 FRA19890318 DAMUSEAU Thomas Roubaix Lille Métropole FRA 03h42'29'' ''

22 83 ESP19881006 FERNANDEZ Higinio Team Ecuador ESP 03h42'29'' ''
23 104 FRA19850725 LEVARLET Guillaume Auber 93 FRA 03h42'32'' 02'05''
24 42 FRA19890605 COUSIN Jérôme Team Europcar FRA 03h42'32'' ''
25 36 FRA19870406 ROSSETTO Stéphane Cofidis, Solutions Crédits FRA 03h42'32'' ''

26 132 KAZ19930707 * ZEMLYAKOV Oleg Vino 4-ever KAZ 03h42'32'' ''
27 143 FRA19930721 * MAISON Jérémy Equipe de France Espoirs FRA 03h42'32'' ''
28 74 NED19941229 * HOFSTEDE Lennard Rabobank Development Team NED 03h42'58'' 02'31''
29 14 NED19930111 * ROOSEN Timo Team Lotto NL - Jumbo NED 03h43'03'' 02'36''
30 111 FRA19910528 PAILLOT Yoann Team Marseille 13 KTM FRA 03h43'03'' ''
31 134 KAZ19910610 BIZHIGITOV Zhandos Vino 4-ever KAZ 03h43'34'' 03'07''
32 86 ESP19850616 DOMINGUEZ Daniel Team Ecuador ESP 03h44'03'' 03'36''
33 41 JPN19840922 ARASHIRO Yukiya Team Europcar JPN 03h44'03'' ''
34 54 FRA19930713 * LEDANOIS Kévin Bretagne - Seche Environneme FRA 03h46'03'' 05'36''
35 21 FRA19890313 COURTEILLE Arnaud FDJ FRA 03h46'03'' ''

36 43 CAN19910912 DUCHESNE Antoine Team Europcar CAN 03h47'38'' 07'11''
37 34 FRA19830303 LEMOINE Cyril Cofidis, Solutions Crédits FRA 03h47'38'' ''
38 93 FRA19890404 CANAL Fabien E.C. Armée de Terre FRA 03h47'38'' ''
39 23 FRA19930630 * LECUISINIER Pierre-Henri FDJ FRA 03h47'38'' ''
40 125 FRA19951106 * VINCENT Léo Roubaix Lille Métropole FRA 03h47'38'' ''

41 65 ITA19850218 SALERNO Cristiano Bora - Argon 18 ITA 03h47'38'' ''
42 142 FRA19941031 * GRELLIER Fabien Equipe de France Espoirs FRA 03h49'19'' 08'52''
43 113 FRA19850111 LOUBET Julien Team Marseille 13 KTM FRA 03h50'02'' 09'35''

44 16 NED19890123 CASTELIJNS Twan Team Lotto NL - Jumbo NED 03h50'02'' ''
45 101 FRA19930209 * GOUAULT Pierre Auber 93 FRA 03h50'02'' ''
46 156 USA19951020 * CURRAN Geoffrey Equipe des USA espoirs USA 03h50'02'' ''
47 26 FRA19931021 * DOUBEY Fabien FDJ FRA 03h50'02'' ''
48 115 FRA19850601 EL FARES Julien Team Marseille 13 KTM FRA 03h50'02'' ''

49 64 AUT19920110 PÖSTLBERGER Lukas Bora - Argon 18 AUT 03h50'02'' ''
50 31 BAGOT Yoann Cofidis, Solutions FRA19870906 Crédits FRA 03h50'02'' ''
51 146 FRA19940912 * FERASSE Thibault Equipe de France Espoirs FRA 03h53'36'' 13'09''
52 6 FRA19801113 DUPONT Hubert AG2R la Mondiale FRA 03h53'36'' ''

53 131 KAZ19870226 SHUSHEMOIN Alexandr Vino 4-ever KAZ 03h53'36'' ''
54 124 FRA19910810 TURGIS Jimmy Roubaix Lille Métropole FRA 03h57'31'' 17'04''
55 105 FRA19910409 MALDONADO Anthony Auber 93 FRA 03h57'31'' ''
56 96 FRA19920106 PACHER Quentin E.C. Armée de Terre FRA 03h57'31'' ''

57 61 ITA19870803 BENEDETTI Césare Bora - Argon 18 ITA 03h57'31'' ''
58 24 FRA19880518 REZA Kévin FDJ FRA 03h57'31'' ''
59 55 FRA19870104 PERICHON Pierre-Luc Bretagne - Seche Environneme FRA 03h57'31'' ''

60 153 USA19940806 * JOYCE Colin Equipe des USA espoirs USA 03h57'31'' ''
61 4 FRA19870727 BERARD Julien AG2R la Mondiale FRA 03h57'31'' ''
62 35 CAN19821029 ROLLIN Dominique Cofidis, Solutions Crédits CAN 03h57'31'' ''
63 33 FRA19880824 HARDY Romain Cofidis, Solutions Crédits FRA 03h57'31'' ''
64 133 KAZ19940127 * ASTAFYEV Stepan Vino 4-ever KAZ 03h57'31'' ''
65 135 KAZ19930309 * LUKYANOV Dimitriy Vino 4-ever KAZ 03h57'31'' ''
66 53 FRA19821229 GUILLOU Florian Bretagne - Seche Environneme FRA 03h57'31'' ''
67 66 GER19880723 THURAU Bjorn Bora - Argon 18 GER 03h57'31'' ''
68 46 FRA19800919 MEDEREL Maxime Team Europcar FRA 03h57'31'' ''
69 141 FRA19950701 * GESBERT Elie Equipe de France Espoirs FRA 03h59'53'' 19'26''
70 123 FRA19900818 KOWALSKI Rudy Roubaix Lille Métropole FRA 04h05'19'' 24'52''

71 103 EST19861114 JAKIN Alo Auber 93 EST 04h05'19'' ''
72 76 NED19930112 * MEIJERS Jeroen Rabobank Development Team NED 04h05'19'' ''
73 25 FRA19930610 * SARREAU Marc FDJ FRA 04h05'19'' ''
74 15 NED19920825 TEUNISSEN Mike Team Lotto NL - Jumbo NED 04h05'19'' ''
75 114 FRA19810307 BLAIN Alexandre Team Marseille 13 KTM FRA 04h05'19'' ''
76 44 FRA19791207 ENGOULVENT Jimmy Team Europcar FRA 04h05'19'' ''
77 112 FRA19860123 GIRAUD Benjamin Team Marseille 13 KTM FRA 04h05'19'' ''

78 152 USA19941117 * WILLIAMS Tyler Equipe des USA espoirs USA 04h05'19'' ''
79 72 NED19950727 * BOL Cees Rabobank Development Team NED 04h05'19'' ''
80 94 FRA19840807 SINNER Benoît E.C. Armée de Terre FRA 04h05'19'' ''
81 92 FRA19880503 BODIOT Alexis E.C. Armée de Terre FRA 04h05'19'' ''
82 32 FRA19900725 BOUHANNI Nacer Cofidis, Solutions Crédits FRA 04h05'19'' ''

83 85 ESP19791103 ROVIRA POUS Jaume Team Ecuador ESP 04h05'19'' ''
84 154 USA19960104 * BARTAWilliam Equipe des USA espoirs USA 04h05'19'' ''
85 151 USA19950505 * OIEN Justin Equipe des USA espoirs USA 04h05'19'' ''
86 155 USA19940614 * EISENHART Taylor Equipe des USA espoirs USA 04h05'19'' ''
87 5 FRA19800820 DUMOULIN Samuel AG2R la Mondiale FRA 04h05'19'' ''
88 75 NED19940507 * KOREVAAR Merijn Rabobank Development Team NED 04h05'19'' ''
89 73 NED19930909 * TUSVELD Martijn Rabobank Development Team NED 04h05'19'' ''


Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE L'AIN --F-- 11 au 15.08.2015   TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 Empty13.08.15 19:24

TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 4530710
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE L'AIN --F-- 11 au 15.08.2015   TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 Empty13.08.15 17:54

TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 Logo_a15


CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE


1 32 FRA19900725 BOUHANNI Nacer Cofidis, Solutions Crédits FRA 07h18'19''

2 15 NED19920825 TEUNISSEN Mike Team Lotto NL - Jumbo NED 07h18'34'' 15''
3 22 FRA19880416 GENIEZ Alexandre FDJ FRA 07h18'34'' ''
4 25 FRA19930610 * SARREAU Marc FDJ FRA 07h18'35'' 16''
5 44 FRA19791207 ENGOULVENT Jimmy Team Europcar FRA 07h18'36'' 17''

6 16 NED19890123 CASTELIJNS Twan Team Lotto NL - Jumbo NED 07h18'36'' ''
7 5 FRA19800820 DUMOULIN Samuel AG2R la Mondiale FRA 07h18'37'' 18''
8 121 FRA19921218 BARBIER Rudy Roubaix Lille Métropole FRA 07h18'37'' ''
9 145 FRA19940312 * PETERS Nans Equipe de France Espoirs FRA 07h18'39'' 20''
10 1 FRA19770522 PERAUD Jean-Christophe AG2R la Mondiale FRA 07h18'39'' ''

11 64 AUT19920110 PÖSTLBERGER Lukas Bora - Argon 18 AUT 07h18'39'' ''
12 56 FRA19850102 VACHON Florian Bretagne - Seche Environnement FRA 07h18'39'' ''
13 14 NED19930111 * ROOSEN Timo Team Lotto NL - Jumbo NED 07h18'39'' ''
14 74 NED19941229 * HOFSTEDE Lennard Rabobank Development Team NED 07h18'39'' ''
15 55 FRA19870104 PERICHON Pierre-Luc Bretagne - Seche Environnement FRA 07h18'40'' 21''
16 72 NED19950727 * BOL Cees Rabobank Development Team NED 07h18'40'' ''
17 42 FRA19890605 COUSIN Jérôme Team Europcar FRA 07h18'41'' 22''
18 151 USA19950505 * OIEN Justin Equipe des USA espoirs USA 07h18'41'' ''
19 43 CAN19910912 DUCHESNE Antoine Team Europcar CAN 07h18'41'' ''
20 73 NED19930909 * TUSVELD Martijn Rabobank Development Team NED 07h18'42'' 23''
21 96 FRA19920106 PACHER Quentin E.C. Armée de Terre FRA 07h18'43'' 24''

23 54 FRA19930713 * LEDANOIS Kévin Bretagne - Seche Environnement FRA 07h18'43'' ''
24 52 FRA19880818 BRUN Frédéric Bretagne - Seche Environnement FRA 07h18'43'' ''
25 3 FRA19931012 * LATOUR Pierre-Roger AG2R la Mondiale FRA 07h18'43'' ''
26 31 FRA19870906 BAGOT Yoann Cofidis, Solutions Crédits FRA 07h18'43'' ''
27 142 FRA19941031 * GRELLIER Fabien Equipe de France Espoirs FRA 07h18'44'' 25''
28 36 FRA19870406 ROSSETTO Stéphane Cofidis, Solutions Crédits FRA 07h18'44'' ''
29 111 FRA19910528 PAILLOT Yoann Team Marseille 13 KTM FRA 07h18'45'' 26''
32 51 FRA19850726 FEILLU Brice Bretagne - Seche Environnement FRA 07h18'46'' ''
34 26 FRA19931021 * DOUBEY Fabien FDJ FRA 07h18'46'' ''
36 94 FRA19840807 SINNER Benoît E.C. Armée de Terre FRA 07h18'47'' ''
38 146 FRA19940912 * FERASSE Thibault Equipe de France Espoirs FRA 07h18'48'' ''
40 93 FRA19890404 CANAL Fabien E.C. Armée de Terre FRA 07h18'48'' ''
41 141 FRA19950701 * GESBERT Elie Equipe de France Espoirs FRA 07h18'48'' ''
42 2 ITA19821130 POZZOVIVO Domenico AG2R la Mondiale ITA 07h18'48'' ''
45 92 FRA19880503 BODIOT Alexis E.C. Armée de Terre FRA 07h18'49'' ''
46 45 FRA19841204 JEANDESBOZ Fabrice Team Europcar FRA 07h18'49'' ''

49 103 EST19861114 JAKIN Alo Auber 93 EST 07h18'50'' 31''
50 95 MAINARD Jérôme E.C. Armée FRA19860825 de Terre FRA 07h18'50'' ''
55 6 FRA19801113 DUPONT Hubert AG2R la Mondiale FRA 07h18'52'' ''

56 35 CAN19821029 ROLLIN Dominique Cofidis, Solutions Crédits CAN 07h18'53'' 34''
57 101 FRA19930209 * GOUAULT Pierre Auber 93 FRA 07h18'53'' ''
59 122 FRA19890318 DAMUSEAU Thomas Roubaix Lille Métropole FRA 07h18'53'' ''
61 114 FRA19810307 BLAIN Alexandre Team Marseille 13 KTM FRA 07h18'54'' ''

62 41 JPN19840922 ARASHIRO Yukiya Team Europcar JPN 07h18'54'' ''
65 144 FRA19930609 * MARTIN Guillaume Equipe de France Espoirs FRA 07h18'55'' ''
66 125 FRA19951106 * VINCENT Léo Roubaix Lille Métropole FRA 07h18'55'' ''
67 105 FRA19910409 MALDONADO Anthony Auber 93 FRA 07h18'56'' 37''
68 124 FRA19910810 TURGIS Jimmy Roubaix Lille Métropole FRA 07h18'57'' 38''
69 112 FRA19860123 GIRAUD Benjamin Team Marseille 13 KTM FRA 07h18'57'' ''
70 123 FRA19900818 KOWALSKI Rudy Roubaix Lille Métropole FRA 07h18'57'' ''
71 53 FRA19821229 GUILLOU Florian Bretagne - Seche Environnement FRA 07h18'57'' ''
72 106 FRA19900703 VIMPERE Théo Auber 93 FRA 07h18'58'' 39''
74 46 FRA19800919 MEDEREL Maxime Team Europcar FRA 07h18'59'' 40''
75 104 FRA19850725 LEVARLET Guillaume Auber 93 FRA 07h18'59'' ''
80 102 FRA19861009 GUAY Julien Auber 93 FRA 07h19'02'' 43''
81 126 FRA19940922 * POUILLY Felix Roubaix Lille Métropole FRA 07h19'04'' 45''
82 24 FRA19880518 REZA Kévin FDJ FRA 07h19'06'' 47''
83 91 FRA19881024 BARBAS Yoann E.C. Armée de Terre FRA 07h19'06'' ''
84 21 FRA19890313 COURTEILLE Arnaud FDJ FRA 07h19'08'' 49''
89 4 FRA19870727 BERARD Julien AG2R la Mondiale FRA 07h20'25'' 02'06''
90 113 FRA19850111 LOUBET Julien Team Marseille 13 KTM FRA 07h20'27'' 02'08''
91 34 FRA19830303 LEMOINE Cyril Cofidis, Solutions Crédits FRA 07h21'08'' 02'49''
92 115 FRA19850601 EL FARES Julien Team Marseille 13 KTM FRA 07h21'08'' ''
93 33 FRA19880824 HARDY Romain Cofidis, Solutions Crédits FRA 07h21'33'' 03'14''
94 143 FRA19930721 * MAISON Jérémy Equipe de France Espoirs FRA 07h22'45'' 04'26''
95 23 FRA19930630 * LECUISINIER Pierre-Henri FDJ FRA 07h22'57'' 04'38''
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE L'AIN --F-- 11 au 15.08.2015   TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 Empty13.08.15 17:47

TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 Bou13
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE L'AIN --F-- 11 au 15.08.2015   TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 Empty13.08.15 17:26

TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 Logo_a14


CLASSEMENT DE LA 2e ETAPE


VICTOIRE DE NACER BOUHANNI (COFIDIS)



1 32 BOUHANNI Nacer Cofidis, Solutions Crédits Seniors Elite Pro. 1 03h35'37'' 00h00'00''
2 121 BARBIER Rudy Roubaix Lille Métropole Seniors Elite 1 03h35'37'' 00h00'00''
3 11 MARKUS Barry Team Lotto NL - Jumbo Seniors Elite Pro. 1 03h35'37'' 00h00'00''
4 94 SINNER Benoît E.C. Armée De Terre Seniors Elite 1 03h35'37'' 00h00'00''
5 13 VAN DER LIJKE Nick Team Lotto NL - Jumbo Seniors Elite Pro. 1 03h35'37'' 00h00'00''
6 81 TORRES Albert Team Ecuador Seniors Elite 1 03h35'37'' 00h00'00''
7 76 MEIJERS Jeroen Rabobank Development Team Espoirs Elite 1 03h35'37'' 00h00'00''
8 72 BOL Cees Rabobank Development Team Espoirs Elite 1 03h35'37'' 00h00'00''
9 105 MALDONADO Anthony Auber 93 Seniors Elite 1 03h35'37'' 00h00'00''
10 75 KOREVAAR Merijn Rabobank Development Team Espoirs Elite 1 03h35'37'' 00h00'00''
11 25 SARREAU Marc FDJ Espoirs Elite Pro. 1 03h35'37'' 00h00'00''
12 15 TEUNISSEN Mike Team Lotto NL - Jumbo Seniors Elite Pro. 1 03h35'37'' 00h00'00''
13 5 DUMOULIN Samuel AG2R La Mondiale Seniors Elite Pro. 1 03h35'37'' 00h00'00''
14 112 GIRAUD Benjamin Team Marseille 13 KTM Seniors Elite 1 03h35'37'' 00h00'00''

15 153 JOYCE Colin Equipe Des USA Espoirs Espoirs Elite 1 03h35'37'' 00h00'00''
16 126 POUILLY Felix Roubaix Lille Métropole Espoirs Elite 1 03h35'37'' 00h00'00''
17 41 ARASHIRO Yukiya Team Europcar Seniors Elite Pro. 1 03h35'37'' 00h00'00''
18 146 FERASSE Thibault Equipe De France Espoirs Espoirs 1ère Catégorie 1 03h35'37'' 00h00'00''
19 136 GALEYEV Vadim Vino 4-ever Seniors Elite 1 03h35'37'' 00h00'00''
20 125 VINCENT Léo Roubaix Lille Métropole Espoirs Elite 1 03h35'37'' 00h00'00''
21 114 BLAIN Alexandre Team Marseille 13 KTM Seniors Elite 1 03h35'37'' 00h00'00''

22 71 OOMEN Sam Rabobank Development Team Espoirs Elite 1 03h35'37'' 00h00'00''
23 84 SIMON CASULLERAS Jordi Team Ecuador Seniors Elite 1 03h35'37'' 00h00'00''
24 63 PIMENTA COSTA MENDES José Joao Bora - Argon 18 Seniors Elite Pro. 1 03h35'37'' 00h00'00''
25 35 ROLLIN Dominique Cofidis, Solutions Crédits Seniors Elite Pro. 1 03h35'37'' 00h00'00''
26 62 KONRAD Patrick Bora - Argon 18 Seniors Elite Pro. 1 03h35'37'' 00h00'00''
27 54 LEDANOIS Kévin Bretagne - Seche Environnement Espoirs Elite Pro. 1 03h35'37'' 00h00'00''
28 131 SHUSHEMOIN Alexandr Vino 4-ever Seniors Elite 1 03h35'37'' 00h00'00''
29 145 PETERS Nans Equipe De France Espoirs Espoirs 1ère Catégorie 1 03h35'37'' 00h00'00''
30 14 ROOSEN Timo Team Lotto NL - Jumbo Espoirs Elite Pro. 1 03h35'37'' 00h00'00''
31 44 ENGOULVENT Jimmy Team Europcar Seniors Elite Pro. 1 03h35'37'' 00h00'00''
32 104 LEVARLET Guillaume Auber 93 Seniors Elite 1 03h35'37'' 00h00'00''

33 16 CASTELIJNS Twan Team Lotto NL - Jumbo Seniors Elite Pro. 1 03h35'37'' 00h00'00''
34 3 LATOUR Pierre-Roger AG2R La Mondiale Espoirs Elite Pro. 1 03h35'37'' 00h00'00''
35 83 FERNANDEZ Higinio Team Ecuador Seniors Elite 1 03h35'37'' 00h00'00''
36 143 MAISON Jérémy Equipe De France Espoirs Espoirs 1ère Catégorie 1 03h35'37'' 00h00'00''
37 52 BRUN Frédéric Bretagne - Seche Environnement Seniors Elite Pro. 1 03h35'37'' 00h00'00''
38 124 TURGIS Jimmy Roubaix Lille Métropole Seniors Elite 1 03h35'37'' 00h00'00''
39 144 MARTIN Guillaume Equipe De France Espoirs Espoirs 1ère Catégorie 1 03h35'37'' 00h00'00''
40 142 GRELLIER Fabien Equipe De France Espoirs Espoirs 1ère Catégorie 1 03h35'37'' 00h00'00''
41 56 VACHON Florian Bretagne - Seche Environnement Seniors Elite Pro. 1 03h35'37'' 00h00'00''

42 74 HOFSTEDE Lennard Rabobank Development Team Espoirs Elite 1 03h35'37'' 00h00'00''
43 42 COUSIN Jérôme Team Europcar Seniors Elite Pro. 1 03h35'37'' 00h00'00''
44 151 OIEN Justin Equipe Des USA Espoirs Espoirs Elite 1 03h35'37'' 00h00'00''
45 51 FEILLU Brice Bretagne - Seche Environnement Seniors Elite Pro. 1 03h35'37'' 00h00'00''
46 132 ZEMLYAKOV Oleg Vino 4-ever Espoirs Elite 1 03h35'37'' 00h00'00''
47 66 THURAU Bjorn Bora - Argon 18 Seniors Elite Pro. 1 03h35'37'' 00h00'00''
48 152 WILLIAMS Tyler Equipe Des USA Espoirs Espoirs Elite 1 03h35'37'' 00h00'00''
49 115 EL FARES Julien Team Marseille 13 KTM Seniors Elite 1 03h35'37'' 00h00'00''
50 92 BODIOT Alexis E.C. Armée De Terre Seniors Elite 1 03h35'37'' 00h00'00''
51 45 JEANDESBOZ Fabrice Team Europcar Seniors Elite Pro. 1 03h35'37'' 00h00'00''
52 111 PAILLOT Yoann Team Marseille 13 KTM Seniors Elite 1 03h35'37'' 00h00'00''

53 133 ASTAFYEV Stepan Vino 4-ever Espoirs Elite 1 03h35'37'' 00h00'00''
54 22 GENIEZ Alexandre FDJ Seniors Elite Pro. 1 03h35'37'' 00h00'00''
55 86 DOMINGUEZ Daniel Team Ecuador Seniors Elite 1 03h35'37'' 00h00'00''
56 1 PERAUD Jean-Christophe AG2R La Mondiale Seniors Elite Pro. 1 03h35'37'' 00h00'00''
57 95 MAINARD Jérôme E.C. Armée De Terre Seniors Elite 1 03h35'37'' 00h00'00''
58 4 BERARD Julien AG2R La Mondiale Seniors Elite Pro. 1 03h35'37'' 00h00'00''
59 96 PACHER Quentin E.C. Armée De Terre Seniors Elite 1 03h35'37'' 00h00'00''

60 43 DUCHESNE Antoine Team Europcar Seniors Elite Pro. 1 03h35'37'' 00h00'00''
61 55 PERICHON Pierre-Luc Bretagne - Seche Environnement Seniors Elite Pro. 1 03h35'37'' 00h00'00''
62 103 JAKIN Alo Auber 93 Seniors Elite 1 03h35'37'' 00h00'00''
63 61 BENEDETTI Césare Bora - Argon 18 Seniors Elite Pro. 1 03h35'37'' 00h00'00''
64 101 GOUAULT Pierre Auber 93 Espoirs Elite 1 03h35'37'' 00h00'00''
65 106 VIMPERE Théo Auber 93 Seniors Elite 1 03h35'37'' 00h00'00''

66 12 KRUIJSWIJK Steven Team Lotto NL - Jumbo Seniors Elite Pro. 1 03h35'37'' 00h00'00''
67 122 DAMUSEAU Thomas Roubaix Lille Métropole Seniors Elite 1 03h35'37'' 00h00'00''
68 91 BARBAS Yoann E.C. Armée De Terre Seniors Elite 1 03h35'37'' 00h00'00''
69 6 DUPONT Hubert AG2R La Mondiale Seniors Elite Pro. 1 03h35'37'' 00h00'00''

70 73 TUSVELD Martijn Rabobank Development Team Espoirs Elite 1 03h35'37'' 00h00'00''
71 36 ROSSETTO Stéphane Cofidis, Solutions Crédits Seniors Elite Pro. 1 03h35'37'' 00h00'00''
72 82 VELASCO CEVALLOS Henry Marcelo Team Ecuador Seniors Elite 1 03h35'37'' 00h00'00''
73 46 MEDEREL Maxime Team Europcar Seniors Elite Pro. 1 03h35'37'' 00h00'00''
74 102 GUAY Julien Auber 93 Seniors Elite 1 03h35'37'' 00h00'00''

75 134 BIZHIGITOV Zhandos Vino 4-ever Seniors Elite 1 03h35'37'' 00h00'00''
76 155 EISENHART Taylor Equipe Des USA Espoirs Espoirs Elite 1 03h35'37'' 00h00'00''
77 123 KOWALSKI Rudy Roubaix Lille Métropole Seniors Elite 1 03h35'37'' 00h00'00''
78 53 GUILLOU Florian Bretagne - Seche Environnement Seniors Elite Pro. 1 03h35'37'' 00h00'00''

79 85 ROVIRA POUS Jaume Team Ecuador Seniors Elite 1 03h35'37'' 00h00'00''
80 113 LOUBET Julien Team Marseille 13 KTM Seniors Elite 1 03h35'37'' 00h00'00''
81 65 SALERNO Cristiano Bora - Argon 18 Seniors Elite Pro. 1 03h35'37'' 00h00'00''
82 64 PÖSTLBERGER Lukas Bora - Argon 18 Seniors Elite Pro. 1 03h35'37'' 00h00'00''
83 154 BARTA William Equipe Des USA Espoirs Espoirs Elite 1 03h35'37'' 00h00'00''
84 93 CANAL Fabien E.C. Armée De Terre Seniors Elite 1 03h35'37'' 00h00'00''
85 135 LUKYANOV Dimitriy Vino 4-ever Espoirs Elite 1 03h35'37'' 00h00'00''
86 26 DOUBEY Fabien FDJ Espoirs Elite Pro. 1 03h35'37'' 00h00'00''
87 141 GESBERT Elie Equipe De France Espoirs Espoirs 1ère Catégorie 1 03h35'37'' 00h00'00''
88 31 BAGOT Yoann Cofidis, Solutions Crédits Seniors Elite Pro. 1 03h35'37'' 00h00'00''

89 156 CURRAN Geoffrey Equipe Des USA Espoirs Espoirs Elite 1 03h35'37'' 00h00'00''
90 23 LECUISINIER Pierre-Henri FDJ Espoirs Elite Pro. 1 03h35'52'' 00h00'14''
91 21 COURTEILLE Arnaud FDJ Seniors Elite Pro. 1 03h35'52'' 00h00'14''
92 24 REZA Kévin FDJ Seniors Elite Pro. 1 03h35'54'' 00h00'16''
93 33 HARDY Romain Cofidis, Solutions Crédits Seniors Elite Pro. 1 03h35'58'' 00h00'20''
94 34 LEMOINE Cyril Cofidis, Solutions Crédits Seniors Elite Pro. 1 03h36'11'' 00h00'33''




.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE L'AIN --F-- 11 au 15.08.2015   TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 Empty12.08.15 18:37

TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 Bou12
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE L'AIN --F-- 11 au 15.08.2015   TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 Empty12.08.15 18:31

TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 Logo_a13


CLT GENERAL APRES LA 1e ETAPE


1 BOUHANNI Nacer Cofidis, Solutions Crédits FRA
2 TEUNISSEN Mike Team Lotto NL - Jumbo NED 05''
3 GENIEZ Alexandre FDJ FRA '
4 * SARREAU Marc FDJ FRA 06''
5 ENGOULVENT Jimmy Team Europcar FRA 07''

6 CASTELIJNS Twan Team Lotto NL - Jumbo NED '
7 DUMOULIN Samuel AG2R la Mondiale FRA 08''
8 * PETERS Nans Equipe de France Espoirs FRA 10''
9 PERAUD Jean-Christophe AG2R la Mondiale FRA '

10 PÖSTLBERGER Lukas Bora - Argon 18 AUT '
11 VACHON Florian Bretagne - Seche Environnement FRA '
12 * ROOSEN Timo Team Lotto NL - Jumbo NED '
13 * HOFSTEDE Lennard Rabobank Development Team NED '
14 PERICHON Pierre-Luc Bretagne - Seche Environnement FRA 11''
15 * BOL Cees Rabobank Development Team NED '
16 COUSIN Jérôme Team Europcar FRA 12''
17 * OIEN Justin Equipe des USA espoirs USA '
18 DUCHESNE Antoine Team Europcar CAN '
19 * TUSVELD Martijn Rabobank Development Team NED 13''
20 PACHER Quentin Armée de Terre FRA 14''
21 KRUIJSWIJK Steven Team Lotto NL - Jumbo NED '
22 BARBIER Rudy Roubaix Lille Métropole FRA '
23 * LEDANOIS Kévin Bretagne - Seche Environnement FRA '
24 BRUN Frédéric Bretagne - Seche Environnement FRA '
25 * LATOUR Pierre-Roger AG2R la Mondiale FRA '
26 BAGOT Yoann Cofidis, Solutions Crédits FRA '
27 * GRELLIER Fabien Equipe de France Espoirs FRA 15''
28 ROSSETTO Stéphane Cofidis, Solutions Crédits FRA '
29 PAILLOT Yoann Team Marseille 13 KTM FRA 16''

30 * OOMEN Sam Rabobank Development Team NED '


Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE L'AIN --F-- 11 au 15.08.2015   TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 Empty12.08.15 18:27

TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 Bouh11
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE L'AIN --F-- 11 au 15.08.2015   TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 Empty12.08.15 18:23

TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 Logo_a12


CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


1 BOUHANNI Nacer Cofidis, Solutions Crédits FRA les 162 km en 3h38'26'' (b : 10'')
2 MALDONADO Anthony Auber 93 FRA (b : 6'')
3 DUMOULIN Samuel AG2R la Mondiale FRA (b : 4'')
4 TEUNISSEN Mike Team Lotto NL - Jumbo NED
5 BARBIER Rudy Roubaix Lille Métropole FRA
6 KONRAD Patrick Bora - Argon 18 AUT
7 MARKUS Barry Team Lotto NL - Jumbo NED
8 ENGOULVENT Jimmy Team Europcar FRA
9 * MEIJERS Jeroen Rabobank Development Team NED
10 * GOUAULT Pierre Auber 93 FRA
11 TORRES Albert Team Ecuador ESP
12 * KOREVAAR Merijn Rabobank Development Team NED
13 VAN DER LIJKE Nick Team Lotto NL - Jumbo NED
14 BODIOT Alexis Armée de Terre FRA
15 * JOYCE Colin Equipe des USA espoirs USA
16 SIMON CASULLERAS Jordi Team Ecuador ESP
17 * FERASSE Thibault Equipe de France Espoirs FRA
18 FEILLU Brice Bretagne - Seche Environneme FRA

19 * BOL Cees Rabobank Development Team NED
20 LEVARLET Guillaume Auber 93 FRA
21 * ROOSEN Timo Team Lotto NL - Jumbo NED
22 CASTELIJNS Twan Team Lotto NL - Jumbo NED
23 BENEDETTI Césare Bora - Argon 18 ITA
24 * LEDANOIS Kévin Bretagne - Seche Environneme FRA
25 GIRAUD Benjamin Team Marseille 13 KTM FRA

26 PÖSTLBERGER Lukas Bora - Argon 18 AUT
27 FERNANDEZ Higinio Team Ecuador ESP
28 VACHON Florian Bretagne - Seche Environneme FRA
29 * WILLIAMS Tyler Equipe des USA espoirs USA
30 PIMENTA COSTA MENDES José Joao Bora - Argon 18 POR
31 * OOMEN Sam Rabobank Development Team NED
32 DAMUSEAU Thomas Roubaix Lille Métropole FRA
33 POZZOVIVO Domenico AG2R la Mondiale ITA
34 * LATOUR Pierre-Roger AG2R la Mondiale FRA
35 KRUIJSWIJK Steven Team Lotto NL - Jumbo NED
36 DUCHESNE Antoine Team Europcar CAN
37 REZA Kévin FDJ FRA
38 SHUSHEMOIN Alexandr Vino 4-ever KAZ
39 GALEYEV Vadim Vino 4-ever KAZ
40 BRUN Frédéric Bretagne - Seche Environneme FRA
41 PACHER Quentin Armée de Terre FRA
42 * VINCENT Léo Roubaix Lille Métropole FRA
43 PERAUD Jean-Christophe AG2R la Mondiale FRA
44 * MARTIN Guillaume Equipe de France Espoirs FRA
45 GENIEZ Alexandre FDJ FRA

46 * TUSVELD Martijn Rabobank Development Team NED
47 * PETERS Nans Equipe de France Espoirs FRA
48 * OIEN Justin Equipe des USA espoirs USA
49 TURGIS Jimmy Roubaix Lille Métropole FRA
50 ARASHIRO Yukiya Team Europcar JPN
51 * ZEMLYAKOV Oleg Vino 4-ever KAZ
52 PERICHON Pierre-Luc Bretagne - Seche Environneme FRA
53 * GESBERT Elie Equipe de France Espoirs FRA
54 SINNER Benoît Armée de Terre FRA

55 THURAU Bjorn Bora - Argon 18 GER
56 * EISENHART Taylor Equipe des USA espoirs USA
57 COUSIN Jérôme Team Europcar FRA
58 JEANDESBOZ Fabrice Team Europcar FRA
59 * POUILLY Felix Roubaix Lille Métropole FRA

60 VELASCO CEVALLOS Henry Marcelo Team Ecuador ECU
61 BARBAS Yoann Armée de Terre FRA
62 JAKIN Alo Auber 93 EST
63 ROLLIN Dominique Cofidis, Solutions Crédits CAN
64 DUPONT Hubert AG2R la Mondiale FRA
65 VIMPERE Théo Auber 93 FRA
66 GUAY Julien Auber 93 FRA
67 PAILLOT Yoann Team Marseille 13 KTM FRA

68 * HOFSTEDE Lennard Rabobank Development Team NED
69 KOWALSKI Rudy Roubaix Lille Métropole FRA
70 MAINARD Jérôme Armée de Terre FRA
71 BLAIN Alexandre Team Marseille 13 KTM FRA
72 GUILLOU Florian Bretagne - Seche Environneme FRA

73 ROVIRA POUS Jaume Team Ecuador ESP
74 * GRELLIER Fabien Equipe de France Espoirs FRA
75 * SARREAU Marc FDJ FRA

76 * ASTAFYEV Stepan Vino 4-ever KAZ
77 SALERNO Cristiano Bora - Argon 18 ITA
78 * BARTAWilliam Equipe des USA espoirs USA
79 * CURRAN Geoffrey Equipe des USA espoirs USA
80 DOMINGUEZ Daniel Team Ecuador ESP
81 ROSSETTO Stéphane Cofidis, Solutions Crédits FRA
82 CANAL Fabien Armée de Terre FRA

83 BIZHIGITOV Zhandos Vino 4-ever KAZ
84 DI GREGORIO Rémy Team Marseille 13 KTM FRA
85 * LUKYANOV Dimitriy Vino 4-ever KAZ
86 MEDEREL Maxime Team Europcar FRA
87 COURTEILLE Arnaud FDJ FRA
88 * DOUBEY Fabien FDJ FRA
89 BAGOT Yoann Cofidis, Solutions Crédits FRA
90 BERARD Julien AG2R la Mondiale FRA 01'36''
91 LOUBET Julien Team Marseille 13 KTM FRA '
92 LEMOINE Cyril Cofidis, Solutions Crédits FRA 01'56''
93 HARDY Romain Cofidis, Solutions Crédits FRA 02'17''
94 EL FARES Julien Team Marseille 13 KTM FRA '
95 * MAISON Jérémy Equipe de France Espoirs FRA 03'52''
96 * LECUISINIER Pierre-Henri FDJ FRA



Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE L'AIN --F-- 11 au 15.08.2015   TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 Empty12.08.15 8:25

TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 Prolog10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE L'AIN --F-- 11 au 15.08.2015   TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 Empty11.08.15 22:07

TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 4527610
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE L'AIN --F-- 11 au 15.08.2015   TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 Empty11.08.15 20:51

TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 Logo_a11


CLASSEMENT DU PROLOGUE


1 TEUNISSEN Mike Team Lotto NL - Jumbo     4'31''23'''
2 GENIEZ Alexandre FDJ         4'31''29'''  
3 SARREAU Marc FDJ         4'32''50'''
4 ENGOULVENT Jimmy Team Europcar         4'33''17'''

5 CASTELIJNS Twan Team Lotto NL - Jumbo     4'33'59'''
6 LEMOINE Cyril Cofidis, Solutions Crédits       4'35''43'''
7 PETERS Nans Equipe de France Espoirs       4'36''09''
8 PERAUD Jean-Christophe AG2R la Mondiale       4'36''12'''
9 BOUHANNI Nacer Cofidis, Solutions Crédits       4'36''33'''

10 PÖSTLBERGER Lukas Bora - Argon 18       4'36''72'''
11 VACHON Florian Bretagne - Seche Environnement       4'36''74'''
12 ROOSEN Timo Team Lotto NL - Jumbo     4'36''95'''
13 HOFSTEDE Lennard Rabobank Development Team       4'36'96'''
14 PERICHON Pierre-Luc Bretagne - Seche Environnement       4'37''26'''
15 BOL Cees Rabobank Development Team       4'37''28'''
16 COUSIN Jérôme Team Europcar         4'38''02'''
17 OIEN Justin Equipe des USA Espoirs       4'38''18'''
18 DUMOULIN Samuel AG2R la Mondiale       4'38''35'''
19 DUCHESNE Antoine Team Europcar         4'38''47'''
20 TUSVELD Martijn Rabobank Development Team       4'39''74'''
21 PACHER Quentin Armée de Terre FRA 04'40''12 08''89
22 KRUIJSWIJK Steven Team Lotto NL - Jumbo NED 04'40''13 08''90
23 BARBIER Rudy Roubaix Lille Métropole FRA 04'40''58 09''35
24 * LEDANOIS Kévin Bretagne - Seche Environneme FRA 04'40''66 09''43
25 BRUN Frédéric Bretagne - Seche Environneme FRA 04'40''83 09''60
26 * LATOUR Pierre-Roger AG2R la Mondiale FRA 04'40''89 09''66
27 BAGOT Yoann Cofidis, Solutions Crédits FRA 04'40''91 09''68
28 * GRELLIER Fabien Equipe de France Espoirs FRA 04'41''12 09''89
29 ROSSETTO Stéphane Cofidis, Solutions Crédits FRA 04'41''61 10''38
30 PAILLOT Yoann Team Marseille 13 KTM FRA 04'42''48 11''25

31 * OOMEN Sam Rabobank Development Team NED 04'42''85 11''62
32 FEILLU Brice Bretagne - Seche Environneme FRA 04'43''20 11''97
33 * JOYCE Colin Equipe des USA espoirs USA 04'43''20 '
34 PIMENTA COSTA MENDES José Joao Bora - Argon 18 POR 04'43''70 12''47
35 * DOUBEY Fabien FDJ FRA 04'43''79 12''56
36 * BARTAWilliam Equipe des USA espoirs USA 04'44''29 13''06
37 SINNER Benoît Armée de Terre FRA 04'44''71 13''48
38 KONRAD Patrick Bora - Argon 18 AUT 04'45''23 14''00
39 * FERASSE Thibault Equipe de France Espoirs FRA 04'45''49 14''26
40 * KOREVAAR Merijn Rabobank Development Team NED 04'45''63 14''40
41 CANAL Fabien Armée de Terre FRA 04'45''67 14''44
42 * GESBERT Elie Equipe de France Espoirs FRA 04'45''81 14''58

43 POZZOVIVO Domenico AG2R la Mondiale ITA 04'45''97 14''74
44 * WILLIAMS Tyler Equipe des USA espoirs USA 04'46''00 14''77
45 REZA Kévin FDJ FRA 04'46''17 14''94
46 TORRES Albert Team Ecuador ESP 04'46''26 15''03
47 BODIOT Alexis Armée de Terre FRA 04'46''49 15''26
48 BERARD Julien AG2R la Mondiale FRA 04'46''69 15''46
49 JEANDESBOZ Fabrice Team Europcar FRA 04'46''77 15''54

50 * MEIJERS Jeroen Rabobank Development Team NED 04'46''82 15''59
51 BENEDETTI Césare Bora - Argon 18 ITA 04'46''92 15''69
52 JAKIN Alo Auber 93 EST 04'47''18 15''95
53 * LECUISINIER Pierre-Henri FDJ FRA 04'47''21 15''98
54 MAINARD Jérôme Armée de Terre FRA 04'47''77 16''54
55 LOUBET Julien Team Marseille 13 KTM FRA 04'48''29 17''06

56 ROVIRA POUS Jaume Team Ecuador ESP 04'48''48 17''25
57 SALERNO Cristiano Bora - Argon 18 ITA 04'48''57 17''34
58 EL FARES Julien Team Marseille 13 KTM FRA 04'48''90 17''67
59 SIMON CASULLERAS Jordi Team Ecuador ESP 04'48''99 17''76
60 * EISENHART Taylor Equipe des USA espoirs USA 04'49''53 18''30
61 DUPONT Hubert AG2R la Mondiale FRA 04'49''65 18''42
62 COURTEILLE Arnaud FDJ FRA 04'50''06 18''83

63 ROLLIN Dominique Cofidis, Solutions Crédits CAN 04'50''08 18''85
64 * GOUAULT Pierre Auber 93 FRA 04'50''18 18''95
65 * CURRAN Geoffrey Equipe des USA espoirs USA 04'50''21 18''98
66 DAMUSEAU Thomas Roubaix Lille Métropole FRA 04'50''52 19''29
67 * MAISON Jérémy Equipe de France Espoirs FRA 04'50''70 19''47

68 VAN DER LIJKE Nick Team Lotto NL - Jumbo NED 04'51''09 19''86
69 BLAIN Alexandre Team Marseille 13 KTM FRA 04'51''20 19''97
70 ARASHIRO Yukiya Team Europcar JPN 04'51''56 20''33
71 THURAU Bjorn Bora - Argon 18 GER 04'52''33 21''10
72 DOMINGUEZ Daniel Team Ecuador ESP 04'52''45 21''22
73 * MARTIN Guillaume Equipe de France Espoirs FRA 04'52''59 21''36
74 HARDY Romain Cofidis, Solutions Crédits FRA 04'52''61 21''38
75 * VINCENT Léo Roubaix Lille Métropole FRA 04'52''86 21''63
76 TURGIS Jimmy Roubaix Lille Métropole FRA 04'54''09 22''86
77 GIRAUD Benjamin Team Marseille 13 KTM FRA 04'54''29 23''06
78 KOWALSKI Rudy Roubaix Lille Métropole FRA 04'54''61 23''38
79 GUILLOU Florian Bretagne - Seche Environneme FRA 04'54''64 23''41
80 VIMPERE Théo Auber 93 FRA 04'55''65 24''42
81 MEDEREL Maxime Team Europcar FRA 04'56''43 25''20
82 LEVARLET Guillaume Auber 93 FRA 04'56''58 25''35

83 BIZHIGITOV Zhandos Vino 4-ever KAZ 04'57''08 25''85
84 FERNANDEZ Higinio Team Ecuador ESP 04'57''95 26''72
85 * ZEMLYAKOV Oleg Vino 4-ever KAZ 04'58''48 27''25
86 SHUSHEMOIN Alexandr Vino 4-ever KAZ 04'58''68 27''45
87 GUAY Julien Auber 93 FRA 04'59''25 28''02
88 DI GREGORIO Rémy Team Marseille 13 KTM FRA 04'59''36 28''13
89 MALDONADO Anthony Auber 93 FRA 04'59''44 28''21

90 MARKUS Barry Team Lotto NL - Jumbo NED 04'59''68 28''45
91 * POUILLY Felix Roubaix Lille Métropole FRA 05'01''95 30''72
92 BARBAS Yoann Armée de Terre FRA 05'03''69 32''46

93 * LUKYANOV Dimitriy Vino 4-ever KAZ 05'05''47 34''24
94 GALEYEV Vadim Vino 4-ever KAZ 05'10''02 38''79
95 VELASCO CEVALLOS Henry Marcelo Team Ecuador ECU 05'14''37 43''14
96 * ASTAFYEV Stepan Vino 4-ever KAZ 05'31''39 01'00''16






Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE L'AIN --F-- 11 au 15.08.2015   TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 Empty10.08.15 19:12

TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 Logo_a10


TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 4525110


TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 Tda-2010


LES DOSSARDS


AG2R La Mondiale
1 PERAUD Jean-Christophe
2 POZZOVIVO Domenico
3 * LATOUR Pierre
4 BERARD Julien
5 DUMOULIN Samuel
6 DUPONT Hubert


Team Lotto NL-Jumbo
11 MARKUS Barry
12 KRUIJSWIJK Steven
13 VAN DER LIJKE Nick
14 * ROOSEN Timo
15 TEUNISSEN Mike
16 CASTELIJNS Twan

FDJ
21 COURTEILLE Arnaud
22 GENIEZ Alexandre
23 * LECUISINIER Pierre-Henri
24 REZA Kévin
25 * SARREAU Marc
26 * DOUBEY Fabien


Cofidis
31 BAGOT Yoann
32 BOUHANNI Nacer
33 HARDY Romain
34 LEMOINE Cyril

35 ROLLIN Dominique
36 ROSSETTO Stéphane

Team Europcar
41 ARASHIRO Yukiya
42 COUSIN Jérôme
43 DUCHESNE Antoine
44 ENGOULVENT Jimmy
45 JEANDESBOZ Fabrice
46 MEDEREL Maxime


Bretagne-Séché Environnement
51 FEILLU Brice
52 BRUN Frédéric
53 GUILLOU Florian
54 * LEDANOIS Kévin
55 PERICHON Pierre-Luc
56 VACHON Florian


Bora-Argon 18
61 BENEDETTI Césare
62 KONRAD Patrick
63 PIMENTA COSTA MENDES José Joao
64 PÖSTLBERGER Lukas
65 SALERNO Cristiano
66 THURAU Bjorn

Rabobank Development Team
71 * OOMEN Sam
72 * BOL Cees
73 * TUSVELD Martijn
74 * HOFSTEDE Lennard
75 * KOREVAAR Merijn
76 * MEIJERS Jeroen

Team Ecuador
81 TORRES Albert
82 VELASCO CEVALLOS Henry Marcelo
83 FERNANDEZ Higinio
84 SIMON CASULLERAS Jordi
85 ROVIRA POUS Jaume
86 DOMINGUEZ Daniel

Armée de Terre
91 BARBAS Yoann
92 BODIOT Alexis
93 CANAL Fabien
94 SINNER Benoît
95 MAINARD Jérôme
96 PACHER Quentin


Auber 93
101 * GOUAULT Pierre
102 GUAY Julien

103 JAKIN Alo
104 LEVARLET Guillaume
105 MALDONADO Anthony
106 VIMPERE Théo


Team Marseille 13-KTM
111 PAILLOT Yoann
112 GIRAUD Benjamin
113 LOUBET Julien
114 BLAIN Alexandre
115 EL FARES Julien
116 DI GREGORIO Rémy


Roubaix-Lille Métropole
121 BARBIER Rudy
122 DAMUSEAU Thomas
123 KOWALSKI Rudy
124 TURGIS Jimmy
125 * VINCENT Léo
126 * POUILLY Felix


Vino 4-Ever
131 SHUSHEMOIN Alexandr
132 * ZEMLYAKOV Oleg
133 * ASTAFYEV Stepan
134 BIZHIGITOV Zhandos
135 * LUKYANOV Dimitriy
136 GALEYEV Vadim

France Espoirs
141 * GESBERT Elie
142 * GRELLIER Fabien
143 * MAISON Jérémy
144 * MARTIN Guillaume
145 * PETERS Nans
146 * FERASSE Thibault


Etats-Unis Espoirs
151 * OIEN Justin
152 * WILLIAMS Tyler
153 * JOYCE Colin
154 * BARTA William
155 * EISENHART Taylor
156 * CURRAN Geoffrey

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45165
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 Empty
MessageSujet: TOUR DE L'AIN --F-- 11 au 15.08.2015   TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 Empty29.07.15 12:12

TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 Logo_a10


TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 Tda-2010


LES ENGAGES


AG2R LA MONDIALE

PERAUD Jean-Christophe

POZZOVIVO Domenico

BETANCUR Carlos

BERARD Julien

DUMOULIN Samuel

DUPONT Hubert



COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

BAGOT Yoann

BOUHANNI Nacer

HARDY Romain

LEMOINE Cyril

MOLARD Rudy

ROSSETTO Stéphane



ROUBAIX LILLE METROPOLE

BARBIER Rudy

DAMUSEAU Thomas

KOWALSKI Rudy

TURGIS Jimmy

VINCENT Léo

POUILLY Félix



FDJ

COURTEILLE Arnaud

GENIEZ Alexandre

REZA Kevin

ROUX Anthony

SARREAU Marc


VEIKKANEN Jussi


TEAM EUROPCAR

ARASHIRO Yukiya

COUSIN Jérôme

DUCHESNE Antoine

GUILLEMOIS Romain

JEANDESBOZ Fabrice

Jérémy CORNU



TEAM ECUADOR

RAGONESSI José

VELASCO Henry

FERNANDEZ Higinio

SIMON Jordi

ROVIRA Jaume

CARBONELL Isaac


BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT

FEILLU Brice

BRUN Frédéric

GUILLOU Florian

LEDANOIS Kevin

PERICHON Pierre Luc

VACHON Florian



BORA - ARGON 18

BENEDETTI Cesare

KONRAD Patrick

SALERNO Cristiano

THURAU Björn

MENDES José

NERZ Dominik


EQUIPE DE FRANCE ESPOIRS

GESBERT Elie

GRELLIER Fabien

HOFSTETTER Hugo

MAISON Jérémy

MARTIN Guillaume

PEREIRA Florent



RABOBANK DEVELOPMENT TEAM

OOMEN Sam

TOLHOEK Antwan

TUSVELF Martijn

HOFSTEDE Lennard

BUDDING Martijn

CORNELISSE Mitchell


EQUIPE USA ESPOIRS

VERMEULEN Alexey

WILLIAMS Tyler

JOYCE Colin

BARTAN William

EISENHART Taylor

MAUCH Justin


EQUIPE CYCLISTE DE L'ARMEE DE TERRE

BARBAS Yoann

BODIOT Alexis

CANAL Fabien

LEVASSEUR Jordan

MAINARD Jérôme



AUBER 93

GOUAULT Pierre

GUAY Julien


JAKIN Alo

LEVARLET Guillaume

MALDONADO Anthony

VIMPERE Théo



VINO 4-EVER

SHUSHEMOIN Alexander

ZEMLYAKOV Oleg

ASTAFYEV Stephan

BIZHIGITOV Zhandos

LUKYANOV Dmitry

VOLOSHIN Alexey


TEAM LOTTO NL - JUMBO

TEN DAM Laurens

KRUIJSWIJK Steven

VAN DER LISKE Nick

ROOSEN Timo

TEUNISSEN Mike

CASTELIJNS Twan


TEAM MARSEILLE 13 - KTM

PENVEN Clement

GIRAUD Benjamin

LOUBET Julien

BLAIN Alexandre

EL FARES Julien

DI GREGORIO Remy

Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 Empty
MessageSujet: Re: TOUR DE L'AIN --F-- 11 au 15.08.2015   TOUR DE L'AIN  --F--  11 au 15.08.2015 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DE L'AIN --F-- 11 au 15.08.2015
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: