| | TOUR DE MURCIE -- Espagne -- 04 au 08.03.2009 | |
| | Auteur | Message |
---|
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DE MURCIE -- Espagne -- 04 au 08.03.2009 10.03.09 20:48 | |
| CLASSEMENT FINAL
1 Dennis Menchov (Rus) Rabobank 14.55.06 2 Rubén Plaza (Spa) Liberty Seguros 0.20 3 Pieter Weening (Ned) Rabobank 0.35 4 Xavier Tondo (Spa) Andalucia - Cajasur 0.45 5 Jaume Rovira (Spa) Andorra - Grandvalira 0.51 6 Ezequiel Mosquera (Spa) Xacobeo Galicia 1.15 7 Carlos Nozal (Spa) Liberty Seguros 1.58 8 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank 1.59 9 Francisco Pérez (Spa) Caisse D'Epargne 2.06 10 Mathew Goss (Aus) Team Saxo Bank 2.07 11 Ángel Vallejo (Spa) Andorra - Grandvalira 2.17 12 Héctor Guerra (Spa) Liberty Seguros 2.35 13 Luis Pasamontes (Spa) Caisse D'Epargne 3.13 14 Gustavo César Veloso (Spa) Xacobeo Galicia 3.29 15 Mikel Nieve (Spa) Euskaltel - Euskadi 3.52 16 Konstantin Siutsou (Blr) Team Columbia - Highroad 4.15 17 Marcos García (Spa) Xacobeo Galicia 4.21 18 Alberto Losada (Spa) Caisse D'Epargne 5.00 19 Manuel Vázquez (Spa) Contentpolis - Murcia 5.03 20 Thomas Danielson (USA) Garmin-Slipstream 5.18 21 José Herrada López (Spa) Contentpolis - Murcia 7.58 22 Manuel Ortega (Spa) Andalucia - Cajasur 10.45 23 José Ruiz (Spa) Andalucia - Cajasur 11.35 24 José Antonio Redondo (Spa) Andalucia - Cajasur 14.38 25 Michael Morkov (Den) Team Saxo Bank 16.02 26 Bauke Mollema (Ned) Rabobank 16.28 27 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi 16.42 28 Didac Ortega (Spa) Acqua e Sapone 17.10 29 Xabier Zandio (Spa) Caisse D'Epargne 17.17 30 Craig Lewis (USA) Team Columbia - Highroad 18.28 31 Luca Paolini (Ita) Acqua e Sapone 18.37 32 Rubén Pérez (Spa) Euskaltel - Euskadi 18.53 33 José Antonio Carrasco (Spa) Andalucia - Cajasur 19.11 34 Aitor Pérez Arrieta (Spa) Contentpolis - Murcia 19.27 35 Jorge Azanza (Spa) Euskaltel - Euskadi 19.33 36 Hubb Duyn (Ned) Garmin-Slipstream 19.36 37 Frantisek Rabon (Cze) Team Columbia - Highroad 19.47 38 Diego Milán (Spa) Acqua e Sapone 19.49 39 Edgar Pinto (Por) Liberty Seguros 19.56 40 Arnold Jeannesson (Fra) Caisse D'Epargne 20.06 41 Ángel Vicioso (Spa) Andalucia - Cajasur 20.13 42 Koos Moerenhout (Ned) Rabobank 20.17 43 Pedro Merino (Spa) Spanish National Team 20.20 44 Tom Leezer (Ned) Rabobank 20.36 45 José Mendes (Por) Liberty Seguros 21.01 46 Christian Meier (Can) Garmin-Slipstream 21.20 47 Blake Caldwell (USA) Garmin-Slipstream 21.23 48 Gonzalo Rabuñal (Spa) Xacobeo Galicia 21.32 49 Morris Possoni (Ita) Team Columbia - Highroad 21.38 50 Stefano Garzelli (Ita) Acqua e Sapone 21.57 51 Nuno Ribeiro (Por) Liberty Seguros 22.15 52 José Vicente García (Spa) Caisse D'Epargne 23.32 53 Giuseppe Palumbo (Ita) Acqua e Sapone 23.34 54 Dario Andriotto (Ita) Acqua e Sapone 23.40 55 Alessandro Donati (Ita) Acqua e Sapone 24.14 56 Stef Clement (Ned) Rabobank 24.32 57 Greg Henderson (NZl) Team Columbia - Highroad 27.16 58 Mikel Astarloza (Spa) Euskaltel - Euskadi 27.34 59 Gert Dockx (Bel) Team Columbia - Highroad 28.10 60 Timothy Duggan (USA) Garmin-Slipstream 28.11 61 Graeme Brown (Aus) Rabobank 28.15 62 Mathieu Drujon (Fra) Caisse D'Epargne 28.29 63 Juan José Haedo (Arg) Team Saxo Bank 29.18 64 Jurgen Van Goolen (Bel) Team Saxo Bank 29.36 65 Massimo Codol (Ita) Acqua e Sapone 29.42 66 Egoitz García (Spa) Spanish National Team 29.50 67 Lars Ytting Bak (Den) Team Saxo Bank 29.52 68 David Calatayud (Spa) Spanish National Team 30.23 69 Lucas Euser (USA) Garmin-Slipstream 30.44 70 Carlos Castaño (Spa) Xacobeo Galicia 31.02 71 Antonio Tauler (Spa) Spanish National Team 31.11 72 Oleg Chuzhda (Ukr) Contentpolis - Murcia 31.58 73 Jason Donald (USA) Garmin-Slipstream 32.19 74 Javier Benítez (Spa) Contentpolis - Murcia 32.26 75 Raúl García De Mateo (Spa) Andorra - Grandvalira 32.27 76 Aitor Galdós (Spa) Euskaltel - Euskadi 32.34 77 Javier Chacón (Spa) Spanish National Team 32.40 78 Salvador Guardiola (Spa) Spanish National Team 33.05 79 Juan Javier Estrada (Spa) Andalucia - Cajasur 33.06 80 Rui Sousa (Por) Liberty Seguros 33.52 81 Jonathan Bellis (GBr) Team Saxo Bank 34.25 82 Andrés Vigil (Spa) Spanish National Team 35.14 83 Aitor Aznar (Spa) Andorra - Grandvalira 35.21 84 David Herrero (Spa) Xacobeo Galicia 35.24 85 Eloy Teruel (Spa) Contentpolis - Murcia 37.31 86 José Antonio López (Spa) Andalucia - Cajasur 37.42 87 Sergio De Lis (Spa) Euskaltel - Euskadi 38.04 88 Dmytro Chuzhda (Ukr) Andorra - Grandvalira 89 Vicente García De Mateo (Spa) Andorra - Grandvalira 38.09 90 Iván Raña (Spa) Xacobeo Galicia 38.20 91 Pedro J. Vera (Spa) Contentpolis - Murcia 39.57 92 Igor Antón (Spa) Euskaltel - Euskadi 40.25 93 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank 41.37 94 Jason Mccartney (USA) Team Saxo Bank 42.03 95 Claudio Casas (Spa) Contentpolis - Murcia 44.29 | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DE MURCIE -- Espagne -- 04 au 08.03.2009 10.03.09 20:41 | |
| | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DE MURCIE -- Espagne -- 04 au 08.03.2009 10.03.09 20:15 | |
| 5e ETAPE
1 Graeme Brown (Aus) Rabobank 3.11.46 (44.59 km/h) 2 Greg Henderson (NZl) Team Columbia - Highroad 3 Juan José Haedo (Arg) Team Saxo Bank 4 Mathew Goss (Aus) Team Saxo Bank 5 Luca Paolini (Ita) Acqua e Sapone 6 Rubén Pérez (Spa) Euskaltel - Euskadi 7 Egoitz García (Spa) Spanish National Team 8 Diego Milán (Spa) Acqua e Sapone 9 Rubén Plaza (Spa) Liberty Seguros 10 Gustavo César Veloso (Spa) Xacobeo Galicia 11 Edgar Pinto (Por) Liberty Seguros 12 Dennis Menchov (Rus) Rabobank 13 Pieter Weening (Ned) Rabobank 14 Manuel Ortega (Spa) Andalucia - Cajasur 15 Manuel Vázquez (Spa) Contentpolis - Murcia 16 Jaume Rovira (Spa) Andorra - Grandvalira 17 Ángel Vallejo (Spa) Andorra - Grandvalira 18 José Antonio Carrasco (Spa) Andalucia - Cajasur 19 Héctor Guerra (Spa) Liberty Seguros 20 Mathieu Drujon (Fra) Caisse D'Epargne 21 Christian Meier (Can) Garmin-Slipstream 22 Xavier Tondo (Spa) Andalucia - Cajasur 23 Ángel Vicioso (Spa) Andalucia - Cajasur 24 José Antonio Redondo (Spa) Andalucia - Cajasur 25 Marcos García (Spa) Xacobeo Galicia 26 Thomas Danielson (USA) Garmin-Slipstream 27 Francisco Pérez (Spa) Caisse D'Epargne 28 Carlos Nozal (Spa) Liberty Seguros 29 Ezequiel Mosquera (Spa) Xacobeo Galicia 30 Blake Caldwell (USA) Garmin-Slipstream 31 Pedro Merino (Spa) Spanish National Team 32 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank 33 Alberto Losada (Spa) Caisse D'Epargne 34 Jorge Azanza (Spa) Euskaltel - Euskadi 35 Morris Possoni (Ita) Team Columbia - Highroad 36 Mikel Astarloza (Spa) Euskaltel - Euskadi 37 Mikel Nieve (Spa) Euskaltel - Euskadi 38 Gert Dockx (Bel) Team Columbia - Highroad 39 José Mendes (Por) Liberty Seguros 40 Nuno Ribeiro (Por) Liberty Seguros 41 Aitor Pérez Arrieta (Spa) Contentpolis - Murcia 42 Craig Lewis (USA) Team Columbia - Highroad 43 Alessandro Donati (Ita) Acqua e Sapone 0.10 44 Arnold Jeannesson (Fra) Caisse D'Epargne 0.15 45 Hubb Duyn (Ned) Garmin-Slipstream 0.54 46 José Ruiz (Spa) Andalucia - Cajasur 1.25 47 Raúl García De Mateo (Spa) Andorra - Grandvalira 48 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi 1.50 49 Aitor Galdós (Spa) Euskaltel - Euskadi 2.09 50 Rui Sousa (Por) Liberty Seguros 51 Aitor Aznar (Spa) Andorra - Grandvalira 52 Jason Donald (USA) Garmin-Slipstream 53 Juan Javier Estrada (Spa) Andalucia - Cajasur 54 Gonzalo Rabuñal (Spa) Xacobeo Galicia 55 Frantisek Rabon (Cze) Team Columbia - Highroad 56 Andrés Vigil (Spa) Spanish National Team 57 Konstantin Siutsou (Blr) Team Columbia - Highroad 58 Javier Chacón (Spa) Spanish National Team 59 Salvador Guardiola (Spa) Spanish National Team 60 Jonathan Bellis (GBr) Team Saxo Bank 61 Koos Moerenhout (Ned) Rabobank 62 Stef Clement (Ned) Rabobank 63 Jurgen Van Goolen (Bel) Team Saxo Bank 64 Lars Ytting Bak (Den) Team Saxo Bank 65 Tom Leezer (Ned) Rabobank 66 Antonio Tauler (Spa) Spanish National Team 67 David Calatayud (Spa) Spanish National Team 68 Oleg Chuzhda (Ukr) Contentpolis - Murcia 69 Carlos Castaño (Spa) Xacobeo Galicia 70 Bauke Mollema (Ned) Rabobank 71 Luis Pasamontes (Spa) Caisse D'Epargne 2.23 72 Javier Benítez (Spa) Contentpolis - Murcia 2.34 73 Michael Morkov (Den) Team Saxo Bank 3.54 74 Giuseppe Palumbo (Ita) Acqua e Sapone 4.36 75 Dario Andriotto (Ita) Acqua e Sapone 76 Iván Raña (Spa) Xacobeo Galicia 77 Didac Ortega (Spa) Acqua e Sapone 78 José Vicente García (Spa) Caisse D'Epargne 79 Xabier Zandio (Spa) Caisse D'Epargne 4.38 80 José Herrada López (Spa) Contentpolis - Murcia 7.14 81 David Herrero (Spa) Xacobeo Galicia 7.33 82 José Antonio López (Spa) Andalucia - Cajasur 83 Dmytro Chuzhda (Ukr) Andorra - Grandvalira 84 Vicente García De Mateo (Spa) Andorra - Grandvalira 85 Timothy Duggan (USA) Garmin-Slipstream 86 Claudio Casas (Spa) Contentpolis - Murcia 10.17 87 Eloy Teruel (Spa) Contentpolis - Murcia 88 Igor Antón (Spa) Euskaltel - Euskadi 89 Pedro J. Vera (Spa) Contentpolis - Murcia 90 Sergio De Lis (Spa) Euskaltel - Euskadi 91 Stefano Garzelli (Ita) Acqua e Sapone 92 Massimo Codol (Ita) Acqua e Sapone 93 Jason Mccartney (USA) Team Saxo Bank 94 Lucas Euser (USA) Garmin-Slipstream 95 Anders Lund (Den) Team Saxo Bank | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DE MURCIE -- Espagne -- 04 au 08.03.2009 10.03.09 20:13 | |
| CLT GENERAL APRES LA 4e ETAPE1 Dennis Menchov (Rus) Rabobank 11.43.20 2 Rubén Plaza (Spa) Liberty Seguros 0.20 3 Pieter Weening (Ned) Rabobank 0.35 4 José Herrada López (Spa) Contentpolis - Murcia 0.44 5 Xavier Tondo (Spa) Andalucia - Cajasur 0.45 6 Luis Pasamontes (Spa) Caisse D'Epargne 0.50 7 Jaume Rovira (Spa) Andorra - Grandvalira 0.51 8 Ezequiel Mosquera (Spa) Xacobeo Galicia 1.15 9 Carlos Nozal (Spa) Liberty Seguros 1.58 10 Laurens Ten Dam (Ned) Rabobank 1.59 11 Francisco Pérez (Spa) Caisse D'Epargne 2.06 12 Konstantin Siutsou (Blr) Team Columbia - Highroad 13 Mathew Goss (Aus) Team Saxo Bank 2.07 14 Ángel Vallejo (Spa) Andorra - Grandvalira 2.17 15 Héctor Guerra (Spa) Liberty Seguros 2.35 16 Gustavo César Veloso (Spa) Xacobeo Galicia 3.29 17 Mikel Nieve (Spa) Euskaltel - Euskadi 3.52 18 Marcos García (Spa) Xacobeo Galicia 4.21 19 Alberto Losada (Spa) Caisse D'Epargne 5.00 20 Manuel Vázquez (Spa) Contentpolis - Murcia 5.03 21 Thomas Danielson (USA) Garmin-Slipstream 5.18 22 José Ruiz (Spa) Andalucia - Cajasur 10.10 23 Manuel Ortega (Spa) Andalucia - Cajasur 10.45 24 Stefano Garzelli (Ita) Acqua e Sapone 11.40 25 Michael Morkov (Den) Team Saxo Bank 12.08 26 Didac Ortega (Spa) Acqua e Sapone 12.34 27 Xabier Zandio (Spa) Caisse D'Epargne 12.39 28 Bauke Mollema (Ned) Rabobank 14.19 29 José Antonio Redondo (Spa) Andalucia - Cajasur 14.38 30 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi 14.52 | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DE MURCIE -- Espagne -- 04 au 08.03.2009 10.03.09 20:10 | |
| | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DE MURCIE -- Espagne -- 04 au 08.03.2009 07.03.09 18:05 | |
| 4e ETAPE
1 131 PLAZA MOLINA, Rubén ESP LSE 4h09'34" 2 85 HERRADA LÓPEZ, José ESP MCO m.t. 3 41MENCHOV, Denis RUS RAB m.t. 4 117 ROVIRA PONS, Jaume ESP ANG m.t. 5 58 SIUTSOU, Kanstantsin BLR THR m.t. 6 91MOSQUERA, Ezequiel ESP XGZ m.t. 7 16 PASAMONTES, Luis ESP GCE m.t. 8 71 TONDO VOLPINI, Xavier ESP ACA m.t. 9 26 NIEVE ITURALDE, Mikel ESP EUS m.t. 10 48WEENING, Pieter NED RAB m.t. 11 133GUERRA GARCIA, Hector ESP LSE a 31" 12 118 VALLEJO DOMINGUEZ, Ángel ESP ANG a 01'15" 13 44 TEN DAM, Laurens NED RAB a 01'15" 14 135 NOZAL VEGA, Carlos ESP LSE a 01'15" 15 93 CÉSAR VELOSO, Gustavo ESP XGZ a 01'23" 16 11 PÉREZ SÁNCHEZ, Francisco ESP GCE a 01'23" 17 5GOSS, Mathew AUS SAX a 01'50" 18 81 VÁZQUEZ HUESO, Manuel ESP MCO a 01'50" 19 94GARCÍA FERNANDEZ, Marcos ESP XGZ a 01'50" 20 15 LOSADA ALGUACIL, Alberto ESP GCE a 01'50" 21 33 DANIELSON, Thomas USA GRM a 04'54" 22 75ORTEGA OCAÑA, Manuel ESP ACA a 04'54" 23 78 RUIZ SÁNCHEZ, José ESP ACA a 07'03" 24 43 CLEMENT, Stef NED RAB a 11'00" 25 18 ZANDIO ECHAIDE, Xabier ESP GCE a 11'06" 26 66ORTEGA, Didac ESP ASA a 11'06" 27 77 REDONDO RAMOS, José Antonio ESP ACA a 11'06" 28 61GARZELLI, Stefano ITA ASA a 11'06" 29 46MOLLEMA, Bauke NED RAB a 11'06" 30 1MORKOV, Michael DEN SAX a 11'31" 31 28 TXURRUKA, Amets ESP EUS a 11'31" 32 86 PÉREZ ARRIETA, Aitor ESP MCO a 18'03" 33 97 RABUÑAL RIOS, Gonzalo ESP XGZ a 18'03" 34 136 LEMOS PINTO, Edgar Miguel POR LSE a 18'03" 35 127MERINO CRIADO, Pedro ESP ESP a 18'03" 36 14GARCÍA ACOSTA, José Vicente ESP GCE a 18'03" 37 36 DUYN, Huub NED GRM a 18'03" 38 134MENDES, Jose Joao POR LSE a 18'03" 39 38MEIER, Christian CAN GRM a 18'03" 40 137 RIBEIRO, Nuno POR LSE a 18'03" 41 65MILÁN JIMÉNEZ, Diego ESP ASA a 18'03" 42 32 CALDWELL, Blake USA GRM a 18'03" 43 62 ANDRIOTTO, Dario ITA ASA a 18'03" 44 67 PALUMBO, Giuseppe ITA ASA a 18'03" 45 27 PÉREZ MORENO, Rubén ESP EUS a 18'03" 46 72 CARRASCO RAMIREZ, Jose A ESP ACA a 18'03" 47 64 DONATI, Alessandro ITA ASA a 18'03" 48 23 AZANZA SOTO, Jorge ESP EUS a 18'03" 49 63 CODOL, Massimo ITA ASA a 18'03" 50 47 LEEZER, Tom NED RAB a 18'03" 51 45MOERENHOUT, Koos NED RAB a 18'03" 52 55 POSSONI, Morris ITA THR a 18'03" 53 37 EUSER, Lucas USA GRM a 18'03" 54 56 RABON, Frantisek CZE THR a 18'03" 55 35 DUGGAN, Timothy USA GRM a 18'03" 56 54 LEWIS, Craig USA THR a 18'03" 57 76 VICIOSO ARCOS, Angel ESP ACA a 18'03" 58 68 PAOLINI, Luca ITA ASA a 18'03" 59 12 JEANNESSON, Arnold FRA GCE a 18'18" 60 92 CASTAÑO PANADERO, Carlos ESP XGZ a 26'51" 61 95 HERRERO LLORENTE, David ESP XGZ a 26'51" 62 114GARCÍA DE MATEO, Raúl ESP ANG a 26'51" 63 115GARCIA DE MATEO, Vicente ESP ANG a 26'51" 64 83 CASAS GALLEGO, Claudio ESP MCO a 26'51" 65 111 TORRENT TARRES, Carlos ESP ANG a 26'51" 66 84 VERA ALCARAZ, Pedro J ESP MCO a 26'51" 67 138 SOUSA BARBOSA, Rui POR LSE a 26'51" 68 112 AZNAR TORRES, Aitor ESP ANG a 26'51" 69 121 TAULER LLULL, Antonio ESP ESP a 26'51" 70 87 CHUZHDA, Oleg UKR MCO a 26'51" 71 128 VIGIL VIDAL, Andrés ESP ESP a 26'51" 72 123GARCÍA ECHEGUIGEL, Egoitz ESP ESP a 26'51" 73 73 ESTRADA RUIZ, Juan Javier ESP ACA a 26'51" 74 125GUARDIOLA TORA, Salvador ESP ESP a 26'51" 75 82 BENITEZ POMARES, Javier ESP MCO a 26'51" 76 113 CHUZHDA, Dmytro UKR ANG a 26'51" 77 124 CHACÓN QUESADA, Javier ESP ESP a 26'51" 78 74 LÓPEZ GIL, José A ESP ACA a 26'51" 79 98 RAÑA FUENTES, Ivan ESP XGZ a 26'51" 80 13 DRUJON, Mathieu FRA GCE a 26'51" 81 53 HENDERSON, Greg NZL THR a 26'51" 82 2 BELLIS, Jonathan GBR SAX a 26'51" 83 8 BAK, Lars Ytting DEN SAX a 26'51" 84 3 VAN GOOLEN, Jurgen BEL SAX a 26'51" 85 4 LUND, Anders DEN SAX a 26'51" 86 52 DOCKX, Gert BEL THR a 26'51" 87 42 BROWN, Graeme AUS RAB a 26'51" 88 122 CALATAYUD, David ESP ESP a 26'51" 89 88 TERUEL ROVIRA, Eloy ESP MCO a 26'51" 90 24 DE LIS, Ándres Sergio ESP EUS a 26'51" 91 21 ANTON HERNÁNDEZ, Igor ESP EUS a 26'51" 92 25GALDOS ALONSO, Aitor ESP EUS a 26'51" 93 7MCCARTNEY, Jason USA SAX a 26'51" 94 6 HAEDO, Juan José ARG SAX a 26'51" 95 22 ASTARLOZA, Mikel ESP EUS a 26'51" 96 34 DONALD, Jason USA GRM a 26'51" NS 31 DEAN, Julian NZL GRM NS 51GRABSCH, Bert GER THR AB 17 PORTAL, Nicolas FRA GCE AB 132 CARDOSO, Manuel POR LSE AB 126MERINO CRIADO, Jesús ESP ESP | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DE MURCIE -- Espagne -- 04 au 08.03.2009 06.03.09 22:36 | |
| | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DE MURCIE -- Espagne -- 04 au 08.03.2009 06.03.09 22:34 | |
| GENERAL APRES LA 3e ETAPE
1 Frantisek Rabon (Cze) Team Columbia - High Road 7.33.21 2 Bert Grabsch (Ger) Team Columbia - High Road 0.19 3 Dennis Menchov (Rus) Rabobank 0.25 4 Koos Moerenhout (Ned) Rabobank 0.30 5 Mathew Goss (Aus) Team Saxo Bank 0.42 6 Rubén Plaza (Spa) Liberty Seguros 0.45 7 Eloy Teruel (Spa) Contentpolis - Murcia 0.48 8 Tom Danielson (USA) Garmin-Slipstream 0.49 9 Tom Leezer (Ned) Rabobank 10 Greg Henderson (NZl) Team Columbia - High Road 0.50 11 Craig Lewis (USA) Team Columbia - High Road 12 Stefano Garzelli (Ita) Acqua e Sapone 0.59 13 Luca Paolini (Ita) Acqua e Sapone 14 Pieter Weening (Ned) Rabobank 1.00 15 Jurgen Van Goolen (Bel) Team Saxo Bank 1.01 16 Michael Mørkøv (Den) Team Saxo Bank 1.02 17 Hubb Duyn (Ned) Garmin-Slipstream 1.04 18 Francisco Pérez (Spa) Caisse d'Epargne 1.08 19 Mikel Astarloza (Spa) Euskaltel - Euskadi 20 Carlos Nozal (Spa) Liberty Seguros | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DE MURCIE -- Espagne -- 04 au 08.03.2009 06.03.09 22:32 | |
| | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DE MURCIE -- Espagne -- 04 au 08.03.2009 06.03.09 17:32 | |
| 3e ETAPE
1 56 RABON, Frantisek CZE THR 19'17" 2 51GRABSCH, Bert GER THR a 19" 3 41MENCHOV, Denis RUS RAB a 25" 4 45MOERENHOUT, Koos NED RAB a 30" 5 133GUERRA GARCIA, Hector ESP LSE a 40" 6 5GOSS, Mathew AUS SAX a 42" 7 93 CÉSAR VELOSO, Gustavo ESP XGZ a 42" 8 131 PLAZA MOLINA, Rubén ESP LSE a 45" 9 121 TAULER LLULL, Antonio ESP ESP a 47" 10 88 TERUEL ROVIRA, Eloy ESP MCO a 48" 11 33 DANIELSON, Thomas USA GRM a 49" 12 47 LEEZER, Tom NED RAB a 49" 13 53 HENDERSON, Greg NZL THR a 50" 14 54 LEWIS, Craig USA THR a 50" 15 1MORKOV, Michael DEN SAX a 51" 16 61GARZELLI, Stefano ITA ASA a 59" 17 68 PAOLINI, Luca ITA ASA a 59" 18 48WEENING, Pieter NED RAB a 01'00" 19 3 VAN GOOLEN, Jurgen BEL SAX a 01'01" 20 7MCCARTNEY, Jason USA SAX a 01'03" 21 36 DUYN, Huub NED GRM a 01'04" 22 43 CLEMENT, Stef NED RAB a 01'05" 23 11 PÉREZ SÁNCHEZ, Francisco ESP GCE a 01'08" 24 22 ASTARLOZA, Mikel ESP EUS a 01'08" 25 135 NOZAL VEGA, Carlos ESP LSE a 01'08" 26 85 HERRADA LÓPEZ, José ESP MCO a 01'09" 27 44 TEN DAM, Laurens NED RAB a 01'09" 28 71 TONDO VOLPINI, Xavier ESP ACA a 01'10" 29 35 DUGGAN, Timothy USA GRM a 01'11" 30 16 PASAMONTES, Luis ESP GCE a 01'15" 31 27 PÉREZ MORENO, Rubén ESP EUS a 01'15" 32 117 ROVIRA PONS, Jaume ESP ANG a 01'16" 33 8 BAK, Lars Ytting DEN SAX a 01'17" 34 14GARCÍA ACOSTA, José Vicente ESP GCE a 01'18" 35 67 PALUMBO, Giuseppe ITA ASA a 01'20" 36 24 DE LIS, Ándres Sergio ESP EUS a 01'21" 37 95 HERRERO LLORENTE, David ESP XGZ a 01'25" 38 62 ANDRIOTTO, Dario ITA ASA a 01'26" 39 118 VALLEJO DOMINGUEZ, Ángel ESP ANG a 01'27" 40 72 CARRASCO RAMIREZ, Jose A ESP ACA a 01'33" 41 2 BELLIS, Jonathan GBR SAX a 01'33" 42 17 PORTAL, Nicolas FRA GCE a 01'33" 43 87 CHUZHDA, Oleg UKR MCO a 01'34" 44 134MENDES, Jose Joao POR LSE a 01'34" 45 123GARCÍA ECHEGUIGEL, Egoitz ESP ESP a 01'35" 46 82 BENITEZ POMARES, Javier ESP MCO a 01'37" 47 91MOSQUERA, Ezequiel ESP XGZ a 01'40" 48 78 RUIZ SÁNCHEZ, José ESP ACA a 01'43" 49 52 DOCKX, Gert BEL THR a 01'44" 50 18 ZANDIO ECHAIDE, Xabier ESP GCE a 01'45" 51 97 RABUÑAL RIOS, Gonzalo ESP XGZ a 01'45" 52 15 LOSADA ALGUACIL, Alberto ESP GCE a 01'46" 53 63 CODOL, Massimo ITA ASA a 01'47" 54 122 CALATAYUD, David ESP ESP a 01'48" 55 46MOLLEMA, Bauke NED RAB a 01'49" 56 86 PÉREZ ARRIETA, Aitor ESP MCO a 01'49" 57 81 VÁZQUEZ HUESO, Manuel ESP MCO a 01'49" 58 42 BROWN, Graeme AUS RAB a 01'49" 59 21 ANTON HERNÁNDEZ, Igor ESP EUS a 01'53" 60 66ORTEGA, Didac ESP ASA a 01'53" 61 31 DEAN, Julian NZL GRM a 01'53" 62 38MEIER, Christian CAN GRM a 01'53" 63 34 DONALD, Jason USA GRM a 01'55" 64 23 AZANZA SOTO, Jorge ESP EUS a 01'55" 65 32 CALDWELL, Blake USA GRM a 01'56" 66 28 TXURRUKA, Amets ESP EUS a 01'57" 67 12 JEANNESSON, Arnold FRA GCE a 01'58" 68 75ORTEGA OCAÑA, Manuel ESP ACA a 01'59" 69 13 DRUJON, Mathieu FRA GCE a 02'03" 70 77 REDONDO RAMOS, José Antonio ESP ACA a 02'08" 71 64 DONATI, Alessandro ITA ASA a 02'09" 72 111 TORRENT TARRES, Carlos ESP ANG a 02'10" 73 6 HAEDO, Juan José ARG SAX a 02'10" 74 25GALDOS ALONSO, Aitor ESP EUS a 02'10" 75 55 POSSONI, Morris ITA THR a 02'11" 76 65MILÁN JIMÉNEZ, Diego ESP ASA a 02'11" 77 124 CHACÓN QUESADA, Javier ESP ESP a 02'16" 78 113 CHUZHDA, Dmytro UKR ANG a 02'16" 79 136 LEMOS PINTO, Edgar Miguel POR LSE a 02'18" 80 115GARCIA DE MATEO, Vicente ESP ANG a 02'21" 81 128 VIGIL VIDAL, Andrés ESP ESP a 02'22" 82 76 VICIOSO ARCOS, Angel ESP ACA a 02'24" 83 92 CASTAÑO PANADERO, Carlos ESP XGZ a 02'27" 84 26 NIEVE ITURALDE, Mikel ESP EUS a 02'28" 85 112 AZNAR TORRES, Aitor ESP ANG a 02'29" 86 58 SIUTSOU, Kanstantsin BLR THR a 02'31" 87 94GARCÍA FERNANDEZ, Marcos ESP XGZ a 02'35" 88 125GUARDIOLA TORA, Salvador ESP ESP a 02'41" 89 127MERINO CRIADO, Pedro ESP ESP a 02'42" 90 73 ESTRADA RUIZ, Juan Javier ESP ACA a 02'42" 91 114GARCÍA DE MATEO, Raúl ESP ANG a 02'47" 92 137 RIBEIRO, Nuno POR LSE a 02'48" 93 37 EUSER, Lucas USA GRM a 02'49" 94 126MERINO CRIADO, Jesús ESP ESP a 02'52" 95 84 VERA ALCARAZ, Pedro J ESP MCO a 02'53" 96 98 RAÑA FUENTES, Ivan ESP XGZ a 03'01" 97 4 LUND, Anders DEN SAX a 03'05" 98 132 CARDOSO, Manuel POR LSE a 03'08" 99 74 LÓPEZ GIL, José A ESP ACA a 03'22" 100 138 SOUSA BARBOSA, Rui POR LSE a 03'28" 101 83 CASAS GALLEGO, Claudio ESP MCO a 03'29" | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DE MURCIE -- Espagne -- 04 au 08.03.2009 05.03.09 21:48 | |
| HENDERSON VAINQUEUR D'ETAPE | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DE MURCIE -- Espagne -- 04 au 08.03.2009 05.03.09 17:43 | |
| GENERAL APRES LA 2e ETAPE
1 53 HENDERSON, Greg TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD NZL 7h14'04" 2 27 PÉREZ MORENO, Rubén EUSKALTEL - EUSKADI ESP m.t. 3 42 BROWN, Graeme RABOBANK AUS m.t. 4 47 LEEZER, Tom RABOBANK NED m.t. 5 5 GOSS, Mathew TEAM SAXO BANK AUS m.t. 6 122 CALATAYUD, David SELECCIÓN ESPAÑOLA ESP m.t. 7 13 DRUJON, Mathieu CAISSE D'EPARGNE FRA m.t. 8 51 GRABSCH, Bert TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD GER m.t. 9 67 PALUMBO, Giuseppe ACQUA & SAPONE-CAFFE MOKAMBO ITA m.t. 10 86 PÉREZ ARRIETA, Aitor CONTENTPOLIS - AMPO ESP m.t. 11 131 PLAZA MOLINA, Rubén LIBERTY SEGUROS ESP m.t. 12 136 LEMOS PINTO, Edgar Miguel LIBERTY SEGUROS POR m.t. 13 56 RABON, Frantisek TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD CZE m.t. 14 54 LEWIS, Craig TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD USA m.t. 15 58 SIUTSOU, Kanstantsin TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD BLR m.t. 16 8 BAK, Lars Ytting TEAM SAXO BANK DEN m.t. 17 23 AZANZA SOTO, Jorge EUSKALTEL - EUSKADI ESP m.t. 18 11 PÉREZ SÁNCHEZ, Francisco CAISSE D'EPARGNE ESP m.t. 19 16 PASAMONTES, Luis CAISSE D'EPARGNE ESP m.t. 20 68 PAOLINI, Luca ACQUA & SAPONE-CAFFE MOKAMBO ITA m.t. 21 72 CARRASCO RAMIREZ, Jose A ANDALUCIA CAJASUR ESP m.t. 22 33 DANIELSON, Thomas GARMIN - SLIPSTREAM USA m.t. 23 85 HERRADA LÓPEZ, José CONTENTPOLIS - AMPO ESP m.t. 24 65 MILÁN JIMÉNEZ, Diego ACQUA & SAPONE-CAFFE MOKAMBO ESP m.t. 25 52 DOCKX, Gert TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD BEL m.t. 26 44 TEN DAM, Laurens RABOBANK NED m.t. 27 97 RABUÑAL RIOS, Gonzalo XACOBEO GALICIA ESP m.t. 28 135 NOZAL VEGA, Carlos LIBERTY SEGUROS ESP m.t. 29 36 DUYN, Huub GARMIN - SLIPSTREAM NED m.t. 30 61 GARZELLI, Stefano ACQUA & SAPONE-CAFFE MOKAMBO ITA m.t. 31 3 VAN GOOLEN, Jurgen TEAM SAXO BANK BEL m.t. 32 118 VALLEJO DOMINGUEZ, Ángel ANDORRA - GRANDVALIRA ESP m.t. 33 12 JEANNESSON, Arnold CAISSE D'EPARGNE FRA m.t. 34 88 TERUEL ROVIRA, Eloy CONTENTPOLIS - AMPO ESP m.t. 35 71 TONDO VOLPINI, Xavier ANDALUCIA CAJASUR ESP m.t. 36 41 MENCHOV, Denis RABOBANK RUS m.t. 37 95 HERRERO LLORENTE, David XACOBEO GALICIA ESP m.t. 38 48 WEENING, Pieter RABOBANK NED m.t. 39 127 MERINO CRIADO, Pedro SELECCIÓN ESPAÑOLA ESP m.t. 40 117 ROVIRA PONS, Jaume ANDORRA - GRANDVALIRA ESP m.t. 41 24 DE LIS, Ándres Sergio EUSKALTEL - EUSKADI ESP m.t. 42 17 PORTAL, Nicolas CAISSE D'EPARGNE FRA m.t. 43 91 MOSQUERA, Ezequiel XACOBEO GALICIA ESP m.t. 44 45 MOERENHOUT, Koos RABOBANK NED m.t. 45 92 CASTAÑO PANADERO, Carlos XACOBEO GALICIA ESP m.t | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DE MURCIE -- Espagne -- 04 au 08.03.2009 05.03.09 17:11 | |
| 2e ETAPE
1 53 HENDERSON, Greg TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD NZL 2h07'27" 2 27 PÉREZ MORENO, Rubén EUSKALTEL - EUSKADI ESP m.t. 3 31 DEAN, Julian GARMIN - SLIPSTREAM NZL m.t. 4 122 CALATAYUD, David SELECCIÓN ESPAÑOLA ESP m.t. 5 47 LEEZER, Tom RABOBANK NED m.t. 6 42 BROWN, Graeme RABOBANK AUS m.t. 7 67 PALUMBO, Giuseppe ACQUA & SAPONE-CAFFE MOKAMBO ITA m.t. 8 5 GOSS, Mathew TEAM SAXO BANK AUS m.t. 9 13 DRUJON, Mathieu CAISSE D'EPARGNE FRA m.t. 10 132 CARDOSO, Manuel LIBERTY SEGUROS POR m.t. 11 48 WEENING, Pieter RABOBANK NED m.t. 12 123 GARCÍA ECHEGUIGEL, Egoitz SELECCIÓN ESPAÑOLA ESP m.t. 13 25 GALDOS ALONSO, Aitor EUSKALTEL - EUSKADI ESP m.t. 14 86 PÉREZ ARRIETA, Aitor CONTENTPOLIS - AMPO ESP m.t. 15 51 GRABSCH, Bert TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD GER m.t. 16 75 ORTEGA OCAÑA, Manuel ANDALUCIA CAJASUR ESP m.t. 17 136 LEMOS PINTO, Edgar Miguel LIBERTY SEGUROS POR m.t. 18 58 SIUTSOU, Kanstantsin TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD BLR m.t. 19 65 MILÁN JIMÉNEZ, Diego ACQUA & SAPONE-CAFFE MOKAMBO ESP m.t. 20 72 CARRASCO RAMIREZ, Jose A ANDALUCIA CAJASUR ESP m.t. 21 52 DOCKX, Gert TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD BEL m.t. 22 115 GARCIA DE MATEO, Vicente ANDORRA - GRANDVALIRA ESP m.t. 23 87 CHUZHDA, Oleg CONTENTPOLIS - AMPO UKR m.t. 24 56 RABON, Frantisek TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD CZE m.t. 25 125 GUARDIOLA TORA, Salvador SELECCIÓN ESPAÑOLA ESP m.t. 26 55 POSSONI, Morris TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD ITA m.t. 27 33 DANIELSON, Thomas GARMIN - SLIPSTREAM USA m.t. 28 131 PLAZA MOLINA, Rubén LIBERTY SEGUROS ESP m.t. 29 34 DONALD, Jason GARMIN - SLIPSTREAM USA m.t. 30 128 VIGIL VIDAL, Andrés SELECCIÓN ESPAÑOLA ESP m.t. 31 97 RABUÑAL RIOS, Gonzalo XACOBEO GALICIA ESP m.t. 32 38 MEIER, Christian GARMIN - SLIPSTREAM CAN m.t. 33 85 HERRADA LÓPEZ, José CONTENTPOLIS - AMPO ESP m.t. 34 54 LEWIS, Craig TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD USA m.t. 35 124 CHACÓN QUESADA, Javier SELECCIÓN ESPAÑOLA ESP m.t. 36 3 VAN GOOLEN, Jurgen TEAM SAXO BANK BEL m.t. 37 135 NOZAL VEGA, Carlos LIBERTY SEGUROS ESP m.t. 38 23 AZANZA SOTO, Jorge EUSKALTEL - EUSKADI ESP m.t. 39 126 MERINO CRIADO, Jesús SELECCIÓN ESPAÑOLA ESP m.t. 40 35 DUGGAN, Timothy GARMIN - SLIPSTREAM USA m.t. 41 137 RIBEIRO, Nuno LIBERTY SEGUROS POR m.t. 42 6 HAEDO, Juan José TEAM SAXO BANK ARG m.t. 43 8 BAK, Lars Ytting TEAM SAXO BANK DEN m.t. 44 32 CALDWELL, Blake GARMIN - SLIPSTREAM USA m.t. 45 11 PÉREZ SÁNCHEZ, Francisco CAISSE D'EPARGNE ESP m.t. 46 113 CHUZHDA, Dmytro ANDORRA - GRANDVALIRA UKR m.t. 47 111 TORRENT TARRES, Carlos ANDORRA - GRANDVALIRA ESP m.t. 48 94 GARCÍA FERNANDEZ, Marcos XACOBEO GALICIA ESP m.t. 49 12 JEANNESSON, Arnold CAISSE D'EPARGNE FRA m.t. 50 138 SOUSA BARBOSA, Rui LIBERTY SEGUROS POR m.t. 51 114 GARCÍA DE MATEO, Raúl ANDORRA - GRANDVALIRA ESP m.t. 52 44 TEN DAM, Laurens RABOBANK NED m.t. 53 133 GUERRA GARCIA, Hector LIBERTY SEGUROS ESP m.t. 54 16 PASAMONTES, Luis CAISSE D'EPARGNE ESP m.t. 55 76 VICIOSO ARCOS, Angel ANDALUCIA CAJASUR ESP m.t. 56 68 PAOLINI, Luca ACQUA & SAPONE-CAFFE MOKAMBO ITA m.t. 57 127 MERINO CRIADO, Pedro SELECCIÓN ESPAÑOLA ESP m.t. 58 88 TERUEL ROVIRA, Eloy CONTENTPOLIS - AMPO ESP m.t. 59 118 VALLEJO DOMINGUEZ, Ángel ANDORRA - GRANDVALIRA ESP m.t. 60 64 DONATI, Alessandro ACQUA & SAPONE-CAFFE MOKAMBO ITA m.t. 61 61 GARZELLI, Stefano ACQUA & SAPONE-CAFFE MOKAMBO ITA m.t. 62 36 DUYN, Huub GARMIN - SLIPSTREAM NED m.t. 63 117 ROVIRA PONS, Jaume ANDORRA - GRANDVALIRA ESP m.t. 64 1 MORKOV, Michael TEAM SAXO BANK DEN m.t. 65 2 BELLIS, Jonathan TEAM SAXO BANK GBR m.t. 66 46 MOLLEMA, Bauke RABOBANK NED m.t. 67 71 TONDO VOLPINI, Xavier ANDALUCIA CAJASUR ESP m.t. 68 91 MOSQUERA, Ezequiel XACOBEO GALICIA ESP m.t. 69 121 TAULER LLULL, Antonio SELECCIÓN ESPAÑOLA ESP m.t. 70 93 CÉSAR VELOSO, Gustavo XACOBEO GALICIA ESP m.t. 71 24 DE LIS, Ándres Sergio EUSKALTEL - EUSKADI ESP m.t. 72 82 BENITEZ POMARES, Javier CONTENTPOLIS - AMPO ESP m.t. 73 63 CODOL, Massimo ACQUA & SAPONE-CAFFE MOKAMBO ITA m.t. 74 134 MENDES, Jose Joao LIBERTY SEGUROS POR m.t. 75 73 ESTRADA RUIZ, Juan Javier ANDALUCIA CAJASUR ESP m.t. 76 62 ANDRIOTTO, Dario ACQUA & SAPONE-CAFFE MOKAMBO ITA m.t. 77 41 MENCHOV, Denis RABOBANK RUS m.t. 78 43 CLEMENT, Stef RABOBANK NED m.t. 79 17 PORTAL, Nicolas CAISSE D'EPARGNE FRA m.t. 80 4 LUND, Anders TEAM SAXO BANK DEN m.t. 81 45 MOERENHOUT, Koos RABOBANK NED m.t. 82 28 TXURRUKA, Amets EUSKALTEL - EUSKADI ESP m.t. 83 14 GARCÍA ACOSTA, José Vicente CAISSE D'EPARGNE ESP m.t. 84 83 CASAS GALLEGO, Claudio CONTENTPOLIS - AMPO ESP m.t. 85 78 RUIZ SÁNCHEZ, José ANDALUCIA CAJASUR ESP m.t. 86 81 VÁZQUEZ HUESO, Manuel CONTENTPOLIS - AMPO ESP m.t. 87 77 REDONDO RAMOS, José Antonio ANDALUCIA CAJASUR ESP m.t. 88 95 HERRERO LLORENTE, David XACOBEO GALICIA ESP m.t. 89 84 VERA ALCARAZ, Pedro J CONTENTPOLIS - AMPO ESP m.t. 90 7 MCCARTNEY, Jason TEAM SAXO BANK USA m.t. 91 18 ZANDIO ECHAIDE, Xabier CAISSE D'EPARGNE ESP m.t. 92 112 AZNAR TORRES, Aitor ANDORRA - GRANDVALIRA ESP m.t. 93 92 CASTAÑO PANADERO, Carlos XACOBEO GALICIA ESP m.t. 94 15 LOSADA ALGUACIL, Alberto CAISSE D'EPARGNE ESP m.t. 95 21 ANTON HERNÁNDEZ, Igor EUSKALTEL - EUSKADI ESP m.t. 96 26 NIEVE ITURALDE, Mikel EUSKALTEL - EUSKADI ESP m.t. 97 74 LÓPEZ GIL, José A ANDALUCIA CAJASUR ESP m.t. 98 37 EUSER, Lucas GARMIN - SLIPSTREAM USA m.t. 99 66 ORTEGA, Didac ACQUA & SAPONE-CAFFE MOKAMBO ESP m.t. 100 22 ASTARLOZA, Mikel EUSKALTEL - EUSKADI ESP m.t. 101 98 RAÑA FUENTES, Ivan XACOBEO GALICIA ESP m.t. NSA 96 MARTÍNEZ ACEBEDO, Serafín XACOBEO GALICIA ESP | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DE MURCIE -- Espagne -- 04 au 08.03.2009 04.03.09 20:36 | |
| | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DE MURCIE -- Espagne -- 04 au 08.03.2009 04.03.09 19:53 | |
| | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DE MURCIE -- Espagne -- 04 au 08.03.2009 04.03.09 19:45 | |
| 1e ETAPE
1 BROWN, Graeme RABOBANK 5h06'37" 2 HENDERSON, Greg TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD m.t. 3 PÉREZ MORENO, Rubén EUSKALTEL - EUSKADI m.t. 4 GOSS, Mathew TEAM SAXO BANK m.t. 5 LEEZER, Tom RABOBANK m.t. 6 PAOLINI, Luca ACQUA & SAPONE-CAFFE MOKAMBO m.t. 7 DRUJON, Mathieu CAISSE D'EPARGNE m.t. 8 PASAMONTES, Luis CAISSE D'EPARGNE m.t. 9 HERRERO LLORENTE, David XACOBEO GALICIA m.t. 10 CALATAYUD, David SELECCIÓN ESPAÑOLA m.t. 11 BAK, Lars Ytting TEAM SAXO BANK m.t. 12 DUYN, Huub GARMIN - SLIPSTREAM m.t. 13 PLAZA MOLINA, Rubén LIBERTY SEGUROS m.t. 14 PÉREZ SÁNCHEZ, Francisco CAISSE D'EPARGNE m.t. 15 LEWIS, Craig TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD m.t. 16 GARZELLI, Stefano ACQUA & SAPONE-CAFFE MOKAMBO m.t. 17 TEN DAM, Laurens RABOBANK m.t. 18 AZANZA SOTO, Jorge EUSKALTEL - EUSKADI m.t. 19 CASTAÑO PANADERO, Carlos XACOBEO GALICIA m.t. 20 MENCHOV, Denis RABOBANK m.t. 21 GRABSCH, Bert TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD m.t. 22 VALLEJO DOMINGUEZ, Ángel ANDORRA - GRANDVALIRA m.t. 23 ASTARLOZA, Mikel EUSKALTEL - EUSKADI m.t. 24 RABON, Frantisek TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD m.t. 25 PÉREZ ARRIETA, Aitor CONTENTPOLIS - AMPO m.t. 26 TONDO VOLPINI, Xavier ANDALUCIA CAJASUR m.t. 27 TERUEL ROVIRA, Eloy CONTENTPOLIS - AMPO m.t. 28 ORTEGA, Didac ACQUA & SAPONE-CAFFE MOKAMBO m.t. 29 PORTAL, Nicolas CAISSE D'EPARGNE m.t. 30 LEMOS PINTO, Edgar Miguel LIBERTY SEGUROS m.t. 31 MOERENHOUT, Koos RABOBANK m.t. 32 PALUMBO, Giuseppe ACQUA & SAPONE-CAFFE MOKAMBO m.t. 33 SIUTSOU, Kanstantsin TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD m.t. 34 HERRADA LÓPEZ, José CONTENTPOLIS - AMPO m.t. 35 NOZAL VEGA, Carlos LIBERTY SEGUROS m.t. 36 JEANNESSON, Arnold CAISSE D'EPARGNE m.t. 37 DE LIS, Ándres Sergio EUSKALTEL - EUSKADI m.t. 38 ANDRIOTTO, Dario ACQUA & SAPONE-CAFFE MOKAMBO m.t. 39 DANIELSON, Thomas GARMIN - SLIPSTREAM m.t. 40 RABUÑAL RIOS, Gonzalo XACOBEO GALICIA m.t. 41 CODOL, Massimo ACQUA & SAPONE-CAFFE MOKAMBO m.t. 42 MOSQUERA, Ezequiel XACOBEO GALICIA m.t. 43 VAN GOOLEN, Jurgen TEAM SAXO BANK m.t. 44 ROVIRA PONS, Jaume ANDORRA - GRANDVALIRA m.t. 45 CARRASCO RAMIREZ, Jose A ANDALUCIA CAJASUR m.t. 46 MERINO CRIADO, Pedro SELECCIÓN ESPAÑOLA m.t. 47 DOCKX, Gert TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD m.t. 48 GARCÍA ACOSTA, José Vicente CAISSE D'EPARGNE m.t. 49 MILÁN JIMÉNEZ, Diego ACQUA & SAPONE-CAFFE MOKAMBO m.t. 50 EUSER, Lucas GARMIN - SLIPSTREAM m.t. 51 WEENING, Pieter RABOBANK m.t. 52 VICIOSO ARCOS, Angel ANDALUCIA CAJASUR a 11" 53 MORKOV, Michael TEAM SAXO BANK a 11" 54 ZANDIO ECHAIDE, Xabier CAISSE D'EPARGNE a 13" 55 LÓPEZ GIL, José A ANDALUCIA CAJASUR a 21" 56 VERA ALCARAZ, Pedro J CONTENTPOLIS - AMPO a 21" 57 DEAN, Julian GARMIN - SLIPSTREAM a 21" 58 GARCÍA FERNANDEZ, Marcos XACOBEO GALICIA a 21" 59 HAEDO, Juan José TEAM SAXO BANK a 42" 60 GUERRA GARCIA, Hector LIBERTY SEGUROS a 01'49" 61 DONALD, Jason GARMIN - SLIPSTREAM a 01'49" 62 CALDWELL, Blake GARMIN - SLIPSTREAM a 01'49" 63 RIBEIRO, Nuno LIBERTY SEGUROS a 01'49" 64 SOUSA BARBOSA, Rui LIBERTY SEGUROS a 01'49" 65 GUARDIOLA TORA, Salvador SELECCIÓN ESPAÑOLA a 01'49" 66 POSSONI, Morris TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD a 01'49" 67 CHUZHDA, Dmytro ANDORRA - GRANDVALIRA a 01'49" 68 TXURRUKA, Amets EUSKALTEL - EUSKADI a 01'49" 69 LOSADA ALGUACIL, Alberto CAISSE D'EPARGNE a 01'49" 70 MENDES, Jose Joao LIBERTY SEGUROS a 01'49" 71 CÉSAR VELOSO, Gustavo XACOBEO GALICIA a 01'49" 72 MEIER, Christian GARMIN - SLIPSTREAM a 01'49" 73 NIEVE ITURALDE, Mikel EUSKALTEL - EUSKADI a 01'49" 74 GARCÍA DE MATEO, Raúl ANDORRA - GRANDVALIRA a 01'49" 75 BENITEZ POMARES, Javier CONTENTPOLIS - AMPO a 01'49" 76 CHUZHDA, Oleg CONTENTPOLIS - AMPO a 01'49" 77 CHACÓN QUESADA, Javier SELECCIÓN ESPAÑOLA a 01'49" 78 ESTRADA RUIZ, Juan Javier ANDALUCIA CAJASUR a 01'49" 79 CARDOSO, Manuel LIBERTY SEGUROS a 01'49" 80 REDONDO RAMOS, José Antonio ANDALUCIA CAJASUR a 01'49" 81 GARCÍA ECHEGUIGEL, Egoitz SELECCIÓN ESPAÑOLA a 01'49" 82 DUGGAN, Timothy GARMIN - SLIPSTREAM a 01'49" 83 GARCIA DE MATEO, Vicente ANDORRA - GRANDVALIRA a 01'49" 84 TAULER LLULL, Antonio SELECCIÓN ESPAÑOLA a 01'49" 85 TORRENT TARRES, Carlos ANDORRA - GRANDVALIRA a 01'49" 86 GALDOS ALONSO, Aitor EUSKALTEL - EUSKADI a 01'49" 87 ANTON HERNÁNDEZ, Igor EUSKALTEL - EUSKADI a 01'49" 88 VÁZQUEZ HUESO, Manuel CONTENTPOLIS - AMPO a 01'49" 89 MARTÍNEZ ACEBEDO, Serafín XACOBEO GALICIA a 01'49" 90 RUIZ SÁNCHEZ, José ANDALUCIA CAJASUR a 01'49" 91 LUND, Anders TEAM SAXO BANK a 01'49" 92 MOLLEMA, Bauke RABOBANK a 01'49" 93 VIGIL VIDAL, Andrés SELECCIÓN ESPAÑOLA a 04'17" 94 BELLIS, Jonathan TEAM SAXO BANK a 04'17" 95 MERINO CRIADO, Jesús SELECCIÓN ESPAÑOLA a 04'17" 96 CASAS GALLEGO, Claudio CONTENTPOLIS - AMPO a 04'17" 97 AZNAR TORRES, Aitor ANDORRA - GRANDVALIRA a 04'17" 98 ORTEGA OCAÑA, Manuel ANDALUCIA CAJASUR a 04'17" 99 RAÑA FUENTES, Ivan XACOBEO GALICIA a 04'17" 100 DONATI, Alessandro ACQUA & SAPONE-CAFFE MOKAMBO a 04'17" 101 MCCARTNEY, Jason TEAM SAXO BANK a 04'17" 102 CLEMENT, Stef RABOBANK a 10'43 | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: TOUR DE MURCIE -- Espagne -- 04 au 08.03.2009 04.03.09 17:50 | |
| TOP 10 de la 1e ETAPE
1. Graeme Brown (Rabobank) 2. Greg Henderson (Columbia) 3. Rubén Pérez (Euskaltel-Euskadi) 4. Matthew Goss (Saxo Bank) 5. Tom Leezer (Rabobank) 6. Luca Paolini (Acqua e Sapone) 7. Mathieu Drujon (Caisse) 8. Luis Pasamontes (Caisse) 9. David Herrero (Xacobeo) 10. David Calatayud (Sel. Española) | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: TOUR DE MURCIE -- Espagne -- 04 au 08.03.2009 03.03.09 23:19 | |
| TEAM SAXO BANK 1 MORKOV, Michael DEN 2 BELLIS, Jonathan GBR 3 VAN GOOLEN, Jurgen BEL 4 LUND, Anders DEN 5 GOSS, Mathew AUS 6 HAEDO, Juan José ARG 7 MCCARTNEY, Jason USA 8 BAK, Lars Ytting DEN Director: FROST, Dan CAISSE D'EPARGNE 11 PÉREZ, Francisco ESP 12 JEANNESSON, Arnold FRA 13 DRUJON, Mathieu FRA14 GARCÍA, José Vicente ESP 15 LOSADA, Alberto ESP 16 PASAMONTES, Luis ESP 17 PORTAL, Nicolas FRA18 ZANDIO, Xabier ESP Director: JAIMERENA, José Luis EUSKALTEL - EUSKADI 21 ANTÓN, Igor ESP 22 ASTARLOZA, Mikel ESP 23 AZANZA, Jorge ESP 24 DE LIS, Sergio ESP 25 GALDÓS, Aitor ESP 26 NIEVE, Mikel ESP 27 PÉREZ, Rubén ESP 28 TXURRUKA, Amets ESP Director: LARRAZABAL, Josu GARMIN-SLIPSTREAM 31 DEAN, Julian NZL 32 CALDWELL, Blake USA 33 DANIELSON, Thomas USA 34 DONALD, Jason USA 35 DUGGAN, Timothy USA 36 DUYN, Hubb NED 37 EUSER, Lucas USA 38 MEIER, Christian CAN Director: WELTZ, Johnny RABOBANK 41 MENCHOV, Dennis RUS 42 BROWN, Graeme AUS 43 CLEMENT, Stef NED 44 TEN DAM, Laurens NED 45 MOERENHOUT, Koos NED 46 MOLLEMA, Bauke NED 47 LEEZER, Tom NED 48 WEENING, Pieter NED Director: VAN HOUWELINGEN, Adri TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD 51 GRABSCH, Bert GER 52 DOCKX, Gert BEL 53 HENDERSON, Greg NZL 54 LEWIS, Craig USA 55 POSSONI, Morris ITA 56 RABON, Frantisek CZE 57 58 SIUTSOU, Konstantin BLR Director: HOFFMAN, Tristan ACQUA & SAPONE 61 GARZELLI, Stefano ITA 62 ANDRIOTTO, Dario ITA 63 CODOL, Massimo ITA 64 DONATI, Alessandro ITA 65 MILÁN, Diego ESP 66 ORTEGA, Didac ESP 67 PALUMBO, Giuseppe ITA 68 PAOLINI, Luca ITA Director: CENGHIALTA, Bruno ANDALUCIA - CAJASUR 71 TONDO, Xavier ESP 72 CARRASCO, José Antonio ESP 73 ESTRADA, Juan Javier ESP 74 LÓPEZ, José Antonio ESP 75 ORTEGA, Manuel ESP 76 VICIOSO, Ángel ESP 77 REDONDO, José Antonio ESP 78 RUIZ, José ESP Director: MARTÍNEZ, Juan CONTENTPOLIS - MURCIA 81 VÁZQUEZ, Manuel ESP 82 BENÍTEZ, Javier ESP 83 CASAS, Claudio ESP 84 VERA, Pedro J. ESP 85 HERRADA LÓPEZ, José ESP 86 PÉREZ ARRIETA, Aitor ESP 87 CHUZHDA, Oleg UKR 88 TERUEL, Eloy ESP Director: LÓPEZ, Manuel XACOBEO GALICIA 91 MOSQUERA, Ezequiel ESP 92 CASTAÑO, Carlos ESP 93 CÉSAR VELOSO, Gustavo ESP 94 GARCÍA, Marcos ESP 95 HERRERO, David ESP 96 MARTÍNEZ, Serafín ESP 97 RABUÑAL, Gonzalo ESP 98 RAÑA, Iván ESP Director: BLANCO VILLAR, Jesús ANDORRA - GRANDVALIRA 111 TORRENT, Carlos ESP 112 AZNAR, Aitor ESP 113 CHUZHDA, Dmytro UKR 114 GARCÍA DE MATEO, Raúl ESP 115 GARCÍA DE MATEO, VicenteESP 116 117 ROVIRA, Jaume ESP 118 VALLEJO, Ángel ESP Director: CARBONELL, Domenec SELECCIÓN ESPAÑOLA 121 TAULER, Antonio ESP 122 CALATAYUD, David ESP 123 GARCÍA, Egoitz ESP 124 CHACÓN, Javier ESP 125 GUARDIOLA, Salvador ESP 126 MERINO, Jesús ESP 127 MERINO, Pedro ESP 128 VIGIL, Andrés ESP Director: DE SANTOS, José Luis LIBERTY SEGUROS 131 PLAZA, Rubén ESP 132 CARDOSO, Manuel POR 133 GUERRA, Héctor ESP 134 MENDES, José POR 135 NOZAL, Carlos ESP 136 PINTO, Edgar POR 137 RIBEIRO, Nuno POR 138 SOUSA, Rui POR Director: NEVES DA SIVA, Americo | |
| | | Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: TOUR DE MURCIE -- Espagne -- 04 au 08.03.2009 | |
| |
| | | | TOUR DE MURCIE -- Espagne -- 04 au 08.03.2009 | |
|
Sujets similaires | |
|
| Permission de ce forum: | Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
| |
| |
| |