indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 GIRO D'ITALIA -- 06 au 29.05.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 06 au 29.05.2016   29.05.16 19:19







.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 06 au 29.05.2016   29.05.16 18:04




CLASSEMENT GENERAL FINAL







1 ITA NIBALI Vincenzo ASTANA PRO TEAM 86h 32’ 49”
2 COL CHAVES Esteban ORICA GREENEDGE 86h 33’ 41” 0’ 52”
3 ESP VALVERDE Alejandro MOVISTAR TEAM 86h 34’ 06” 01’ 17”
4 NED KRUIJSWIJK Steven TEAM LOTTO NL - JUMBO 86h 34’ 39” 01’ 50”
5 POL MAJKA Rafal TINKOFF 86h 37’ 26” 04’ 37”
6 LUX JUNGELS Bob ETIXX - QUICK-STEP 86h 41’ 20” 08’ 31”
7 COL URAN URAN Rigoberto CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 86h 44’ 36” 11’ 47”
8 CRC AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM 86h 46’ 10” 13’ 21”
9 COL ATAPUMA Darwin BMC RACING TEAM 86h 46’ 58” 14’ 09”
10 BLR SIUTSOU Kanstantsin TEAM DIMENSION DATA 86h 49’ 09” 16’ 20”
11 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 86h 57’ 22” 24’ 33”
12 DEN FUGLSANG Jakob ASTANA PRO TEAM 86h 57’ 48” 24’ 59”
13 ITA VISCONTI Giovanni MOVISTAR TEAM 87h 04’ 27” 31’ 38”
14 POR CARDOSO Andre Fernando CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 87h 07’ 01” 34’ 12”
15 BEL MONFORT Maxime LOTTO SOUDAL 87h 07’ 23” 34’ 34”
16 ITA SCARPONI Michele ASTANA PRO TEAM 87h 10’ 58” 38’ 09”
17 COL HENAO Sebastian TEAM SKY 87h 10’ 58” 38’ 09”
18 ITA PIRAZZI Stefano BARDIANI CSF 87h 13’ 49” 41’ 00”
19 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 87h 16’ 38” 43’ 49”
20 ITA POZZOVIVO Domenico AG2R LA MONDIALE 87h 24’ 38” 51’ 49”
21 ITA ULISSI Diego LAMPRE - MERIDA 87h 29’ 48” 56’ 59”
22 ITA BRAMBILLA Gianluca ETIXX - QUICK-STEP 87h 29’ 56” 57’ 07”
23 EST KANGERT Tanel ASTANA PRO TEAM 87h 32’ 19” 59’ 30”
24 IRL ROCHE Nicholas TEAM SKY 87h 37’ 33” 1h 04’ 44”
25 ESP NIEVE Mikel TEAM SKY 87h 38’ 11” 1h 05’ 22”
26 AUT PREIDLER Georg TEAM GIANT - ALPECIN 87h 40’ 54” 1h 08’ 05”
27 ITA CONTI Valerio LAMPRE - MERIDA 87h 51’ 27” 1h 18’ 38”
28 ESP ANTON HERNANDEZ Igor TEAM DIMENSION DATA 87h 55’ 32” 1h 22’ 43”
29 EST TAARAMAE Rein TEAM KATUSHA 87h 56’ 11” 1h 23’ 22”
30 RUS FIRSANOV Sergey GAZPROM - RUSVELO 87h 57’ 27” 1h 24’ 38”
31 ITA FORMOLO Davide CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 88h 0’ 08” 1h 27’ 19”
32 RUS KOCHETKOV Pavel TEAM KATUSHA 88h 01’ 24” 1h 28’ 35”
33 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 88h 05’ 42” 1h 32’ 53”
34 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 88h 05’ 45” 1h 32’ 56”
35 POL POLJANSKI Pawel TINKOFF 88h 23’ 26” 1h 50’ 37”
36 RUS ROVNY Ivan TINKOFF 88h 23’ 59” 1h 51’ 10”
37 ERI KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi TEAM DIMENSION DATA 88h 27’ 23” 1h 54’ 34”
38 RUS SILIN Egor TEAM KATUSHA 88h 28’ 57” 1h 56’ 08”
39 AUT ZOIDL Riccardo TREK - SEGAFREDO 88h 30’ 01” 1h 57’ 12”
40 SUI WYSS Marcel IAM CYCLING 88h 33’ 02” 2h 0’ 13”
41 ITA MOSER Moreno CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 88h 34’ 16” 2h 01’ 27”
42 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 88h 35’ 12” 2h 02’ 23”
43 ESP VERONA Carlos ETIXX - QUICK-STEP 88h 38’ 46” 2h 05’ 57”
44 ITA CUNEGO Damiano NIPPO - VINI FANTINI 88h 39’ 26” 2h 06’ 37”
45 RUS FOLIFOROV Alexander GAZPROM - RUSVELO 88h 39’ 26” 2h 06’ 37”
46 ITA BOARO Manuele TINKOFF 88h 44’ 04” 2h 11’ 15”
47 ITA MALACARNE Davide ASTANA PRO TEAM 88h 46’ 13” 2h 13’ 24”
48 USA BROWN Nathan CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 88h 48’ 07” 2h 15’ 18”
49 ESP ROJAS GIL Jose Joaquin MOVISTAR TEAM 88h 50’ 33” 2h 17’ 44”
50 FRA DOMONT Axel AG2R LA MONDIALE 88h 53’ 52” 2h 21’ 03”
51 SWE LUDVIGSSON Tobias TEAM GIANT - ALPECIN 88h 54’ 02” 2h 21’ 13”
52 AUT DENIFL Stefan IAM CYCLING 88h 54’ 23” 2h 21’ 34”
53 AUS HOWSON Damien ORICA GREENEDGE 88h 58’ 33” 2h 25’ 44”
54 FRA BONNAFOND Guillaume AG2R LA MONDIALE 89h 05’ 17” 2h 32’ 28”
55 ESP TXURRUKA Amets ORICA GREENEDGE 89h 12’ 31” 2h 39’ 42”
56 ESP PLAZA MOLINA Ruben ORICA GREENEDGE 89h 13’ 28” 2h 40’ 39”
57 ITA BUSATO Matteo WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 89h 15’ 52” 2h 43’ 03”
58 SLO ROGLIC Primoz TEAM LOTTO NL - JUMBO 89h 16’ 14” 2h 43’ 25”
59 ESP HERNANDEZ Jesus TINKOFF 89h 17’ 33” 2h 44’ 44”
60 SUI KUNG Stefan BMC RACING TEAM 89h 25’ 14” 2h 52’ 25”
61 NED TANKINK Bram TEAM LOTTO NL - JUMBO 89h 28’ 32” 2h 55’ 43”
62 ESP HERRADA LOPEZ José MOVISTAR TEAM 89h 35’ 53” 3h 03’ 04”
63 ITA MORI Manuele LAMPRE - MERIDA 89h 36’ 36” 3h 03’ 47”
64 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 89h 40’ 06” 3h 07’ 17”
65 KAZ KOZHATAYEV Bakhtiyar ASTANA PRO TEAM 89h 40’ 55” 3h 08’ 06”
66 GER KNEES Christian TEAM SKY 89h 41’ 55” 3h 09’ 06”
67 AUS CLARKE Simon CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 89h 45’ 53” 3h 13’ 04”
68 AUS HANSEN Adam LOTTO SOUDAL 89h 46’ 08” 3h 13’ 19”
69 ESP LOPEZ GARCIA David TEAM SKY 89h 51’ 23” 3h 18’ 34”
70 BEL SERRY Pieter ETIXX - QUICK-STEP 89h 52’ 14” 3h 19’ 25”
71 USA BOSWELL Ian TEAM SKY 89h 52’ 31” 3h 19’ 42”
72 CAN HOULE Hugo AG2R LA MONDIALE 89h 53’ 27” 3h 20’ 38”
73 RUS KOLOBNEV Alexandr GAZPROM - RUSVELO 89h 53’ 28” 3h 20’ 39”
74 ITA TRENTIN Matteo ETIXX - QUICK-STEP 89h 53’ 49” 3h 21’ 00”
75 RUS PETROV Evgeny TINKOFF 89h 54’ 25” 3h 21’ 36”
76 ITA SENNI Manuel BMC RACING TEAM 89h 55’ 31” 3h 22’ 42”
77 ITA PETILLI Simone LAMPRE - MERIDA 89h 55’ 57” 3h 23’ 08”
78 USA HAGA Chad TEAM GIANT - ALPECIN 89h 58’ 38” 3h 25’ 49”
79 AUS SUTHERLAND Rory MOVISTAR TEAM 90h 01’ 36” 3h 28’ 47”
80 ITA BISOLTI Alessandro NIPPO - VINI FANTINI 90h 02’ 12” 3h 29’ 23”
81 ITA CAPECCHI Eros ASTANA PRO TEAM 90h 02’ 37” 3h 29’ 48”
82 NOR LAENGEN Vegard Stake IAM CYCLING 90h 03’ 33” 3h 30’ 44”
83 ITA MODOLO Sacha LAMPRE - MERIDA 90h 04’ 19” 3h 31’ 30”
84 USA ROSSKOPF Joseph BMC RACING TEAM 90h 04’ 39” 3h 31’ 50”
85 ITA BETTIOL Alberto CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 90h 06’ 22” 3h 33’ 33”
86 GER ARNDT Nikias TEAM GIANT - ALPECIN 90h 07’ 03” 3h 34’ 14”
87 AUS MCCARTHY Jay TINKOFF 90h 08’ 26” 3h 35’ 37”
88 COL MARTINEZ Daniel WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 90h 09’ 30” 3h 36’ 41”
89 RUS BRUTT Pavel TINKOFF 90h 10’ 51” 3h 38’ 02”
90 FRA VAUGRENARD Benoit FDJ 90h 12’ 50” 3h 40’ 01”
91 BEL VANENDERT Jelle LOTTO SOUDAL 90h 15’ 18” 3h 42’ 29”
92 ITA SBARAGLI Kristian TEAM DIMENSION DATA 90h 17’ 38” 3h 44’ 49”
93 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 90h 17’ 45” 3h 44’ 56”
94 ITA COLBRELLI Sonny BARDIANI CSF 90h 20’ 56” 3h 48’ 07”
95 BEL WELLENS Tim LOTTO SOUDAL 90h 21’ 13” 3h 48’ 24”
96 BLR KOSHEVOY Ilia LAMPRE - MERIDA 90h 21’ 29” 3h 48’ 40”
97 SLO MOHORIC Matej LAMPRE - MERIDA 90h 22’ 03” 3h 49’ 14”
98 AUS HAUSSLER Heinrich IAM CYCLING 90h 22’ 13” 3h 49’ 24”
99 RUS VOROBYEV Anton TEAM KATUSHA 90h 22’ 59” 3h 50’ 10”
100 RSA VENTER Jacobus TEAM DIMENSION DATA 90h 23’ 50” 3h 51’ 01”
101 NED KEIZER Martijn TEAM LOTTO NL - JUMBO 90h 25’ 46” 3h 52’ 57”
102 ESP RODRIGUEZ Cristian WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 90h 26’ 04” 3h 53’ 15”
103 RUS SAVITSKIY Ivan GAZPROM - RUSVELO 90h 26’ 57” 3h 54’ 08”
104 ITA ALAFACI Eugenio TREK - SEGAFREDO 90h 29’ 07” 3h 56’ 18”
105 RUS RYBALKIN Aleksey GAZPROM - RUSVELO 90h 31’ 01” 3h 58’ 12”
106 ITA TOSATTO Matteo TINKOFF 90h 31’ 36” 3h 58’ 47”
107 BEL DE BIE Sean LOTTO SOUDAL 90h 31’ 42” 3h 58’ 53”
108 ITA BONGIORNO Francesco Manuel BARDIANI CSF 90h 31’ 56” 3h 59’ 07”
109 ITA NIZZOLO Giacomo TREK - SEGAFREDO 90h 36’ 40” 4h 03’ 51”
110 ITA OSS Daniel BMC RACING TEAM 90h 39’ 24” 4h 06’ 35”
111 ESP AMEZQUETA Julen WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 90h 40’ 11” 4h 07’ 22”
112 NED CASTELIJNS Twan TEAM LOTTO NL - JUMBO 90h 41’ 13” 4h 08’ 24”
113 ITA POZZATO Filippo WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 90h 41’ 43” 4h 08’ 54”
114 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA 90h 43’ 33” 4h 10’ 44”
115 ITA QUINZIATO Manuel BMC RACING TEAM 90h 44’ 22” 4h 11’ 33”
116 ITA ZILIOLI Gianfranco NIPPO - VINI FANTINI 90h 45’ 41” 4h 12’ 52”
117 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 90h 46’ 59” 4h 14’ 10”
118 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 90h 48’ 13” 4h 15’ 24”
119 NED TIMMER Albert TEAM GIANT - ALPECIN 90h 49’ 08” 4h 16’ 19”
120 LTU NAVARDAUSKAS Ramunas CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 90h 49’ 23” 4h 16’ 34”
121 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA 90h 51’ 08” 4h 18’ 19”
122 NED TJALLINGII Maarten TEAM LOTTO NL - JUMBO 90h 51’ 08” 4h 18’ 19”
123 NZL BEWLEY Sam ORICA GREENEDGE 90h 52’ 26” 4h 19’ 37”
124 NED LIGTHART Pim LOTTO SOUDAL 90h 52’ 35” 4h 19’ 46”
125 RUS SOLOMENNIKOV Andrey GAZPROM - RUSVELO 90h 52’ 57” 4h 20’ 08”
126 RUS SEROV Alexander GAZPROM - RUSVELO 90h 54’ 26” 4h 21’ 37”
127 ITA COLEDAN Marco TREK - SEGAFREDO 90h 54’ 54” 4h 22’ 05”
128 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 90h 56’ 04” 4h 23’ 15”
129 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 90h 56’ 15” 4h 23’ 26”
130 ITA FERRARI Roberto LAMPRE - MERIDA 91h 0’ 57” 4h 28’ 08”
131 FRA LE GAC Olivier FDJ 91h 02’ 15” 4h 29’ 26”
132 LTU KONOVALOVAS Ignatas FDJ 91h 04’ 27” 4h 31’ 38”
133 SLO BOLE Grega NIPPO - VINI FANTINI 91h 04’ 53” 4h 32’ 04”
134 FRA COURTEILLE Arnaud FDJ 91h 05’ 58” 4h 33’ 09”
135 GER KLUGE Roger IAM CYCLING 91h 06’ 17” 4h 33’ 28”
136 POL WISNIOWSKI Lukasz ETIXX - QUICK-STEP 91h 08’ 05” 4h 35’ 16”
137 ITA BOEM Nicola BARDIANI CSF 91h 08’ 45” 4h 35’ 56”
138 GER ZABEL Rick BMC RACING TEAM 91h 09’ 08” 4h 36’ 19”
139 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 91h 09’ 14” 4h 36’ 25”
140 RUS OVECHKIN Artem GAZPROM - RUSVELO 91h 09’ 34” 4h 36’ 45”
141 NED STAMSNIJDER Tom TEAM GIANT - ALPECIN 91h 11’ 19” 4h 38’ 30”
142 RSA JIM Songezo TEAM DIMENSION DATA 91h 13’ 27” 4h 40’ 38”
143 RUS PORSEV Alexander TEAM KATUSHA 91h 14’ 27” 4h 41’ 38”
144 CAN TUFT Svein ORICA GREENEDGE 91h 15’ 53” 4h 43’ 04”
145 FRA KADRI Blel AG2R LA MONDIALE 91h 16’ 37” 4h 43’ 48”
146 FRA DELAGE Mickael FDJ 91h 18’ 29” 4h 45’ 40”

147 RSA THOMSON Jay Robert TEAM DIMENSION DATA 91h 19’ 52” 4h 47’ 03”
148 AUS HEPBURN Michael ORICA GREENEDGE 91h 20’ 48” 4h 47’ 59”
149 JPN YAMAMOTO Genki NIPPO - VINI FANTINI 91h 21’ 54” 4h 49’ 05”
150 BRA FISCHER Murilo Antonio FDJ 91h 22’ 48” 4h 49’ 59”
151 ROU GROSU Eduard Michael NIPPO - VINI FANTINI 91h 26’ 42” 4h 53’ 53”
152 CHN JI Cheng TEAM GIANT - ALPECIN 91h 36’ 31” 5h 03’ 42”
153 ITA STACCHIOTTI Riccardo NIPPO - VINI FANTINI 91h 40’ 49” 5h 08’ 00”
154 AUS BOBRIDGE Jack TREK - SEGAFREDO 91h 41’ 40” 5h 08’ 51”
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 06 au 29.05.2016   29.05.16 16:47




CLASSEMENT DE LA 21e ETAPE


VICTOIRE DE NIKIAS ARNDT (Giant)





1 GER ARNDT Nikias TEAM GIANT - ALPECIN 3h 48’ 18” 0’ 00”
2 ITA TRENTIN Matteo ETIXX - QUICK-STEP 3h 48’ 18” 0’ 00”
3 ITA MODOLO Sacha LAMPRE - MERIDA 3h 48’ 18” 0’ 00”
4 RUS PORSEV Alexander TEAM KATUSHA 3h 48’ 18” 0’ 00”
5 BEL DE BIE Sean LOTTO SOUDAL 3h 48’ 18” 0’ 00”
6 RUS SAVITSKIY Ivan GAZPROM - RUSVELO 3h 48’ 18” 0’ 00”
7 GER ZABEL Rick BMC RACING TEAM 3h 48’ 18” 0’ 00”
8 ROU GROSU Eduard Michael NIPPO - VINI FANTINI 3h 48’ 18” 0’ 00”
9 AUS MCCARTHY Jay TINKOFF 3h 48’ 18” 0’ 00”
10 ITA BETTIOL Alberto CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 3h 48’ 18” 0’ 00”
11 ITA BUSATO Matteo WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 3h 48’ 18” 0’ 00”
12 ITA NIZZOLO Giacomo TREK - SEGAFREDO 3h 48’ 18” 0’ 00”
13 LUX JUNGELS Bob ETIXX - QUICK-STEP 3h 48’ 18” 0’ 00”
14 FRA COURTEILLE Arnaud FDJ 3h 48’ 18” 0’ 00”
15 RSA VENTER Jacobus TEAM DIMENSION DATA 3h 48’ 18” 0’ 00”
16 ESP ROJAS GIL Jose Joaquin MOVISTAR TEAM 3h 48’ 18” 0’ 00”
17 BEL WELLENS Tim LOTTO SOUDAL 3h 48’ 18” 0’ 00”
18 ESP LOPEZ GARCIA David TEAM SKY 3h 48’ 18” 0’ 00”
19 ITA MOSER Moreno CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 3h 48’ 18” 0’ 00”
20 EST KANGERT Tanel ASTANA PRO TEAM 3h 48’ 18” 0’ 00”
21 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA 3h 48’ 18” 0’ 00”
22 POL MAJKA Rafal TINKOFF 3h 48’ 18” 0’ 00”
23 SWE LUDVIGSSON Tobias TEAM GIANT - ALPECIN 3h 48’ 18” 0’ 00”
24 ITA ALAFACI Eugenio TREK - SEGAFREDO 3h 48’ 18” 0’ 00”
25 ITA FERRARI Roberto LAMPRE - MERIDA 3h 48’ 18” 0’ 00”
26 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 47’ 41” 0’ -37”
27 COL HENAO Sebastian TEAM SKY 3h 48’ 18” 0’ 00”
28 SLO BOLE Grega NIPPO - VINI FANTINI 3h 48’ 18” 0’ 00”
29 ITA NIBALI Vincenzo ASTANA PRO TEAM 3h 48’ 18” 0’ 00”
30 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 3h 48’ 18” 0’ 00”
31 ITA SCARPONI Michele ASTANA PRO TEAM 3h 48’ 18” 0’ 00”
32 ITA POZZATO Filippo WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 3h 48’ 18” 0’ 00”
33 ESP VALVERDE Alejandro MOVISTAR TEAM 3h 48’ 18” 0’ 00”
34 RUS KOCHETKOV Pavel TEAM KATUSHA 3h 48’ 18” 0’ 00”
35 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 3h 48’ 18” 0’ 00”
36 BLR SIUTSOU Kanstantsin TEAM DIMENSION DATA 3h 48’ 18” 0’ 00”
37 FRA DELAGE Mickael FDJ 3h 48’ 18” 0’ 00”
38 FRA LE GAC Olivier FDJ 3h 48’ 18” 0’ 00”

39 NED LIGTHART Pim LOTTO SOUDAL 3h 48’ 18” 0’ 00”
40 SUI KUNG Stefan BMC RACING TEAM 3h 48’ 18” 0’ 00”
41 USA ROSSKOPF Joseph BMC RACING TEAM 3h 48’ 18” 0’ 00”
42 GER KLUGE Roger IAM CYCLING 3h 48’ 18” 0’ 00”
43 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 3h 48’ 18” 0’ 00”
44 IRL ROCHE Nicholas TEAM SKY 3h 48’ 18” 0’ 00”
45 AUS CLARKE Simon CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 3h 48’ 18” 0’ 00”
46 ITA SBARAGLI Kristian TEAM DIMENSION DATA 3h 48’ 18” 0’ 00”
47 LTU NAVARDAUSKAS Ramunas CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 3h 48’ 18” 0’ 00”
48 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 3h 48’ 18” 0’ 00”
49 RUS BRUTT Pavel TINKOFF 3h 48’ 18” 0’ 00”
50 AUS HAUSSLER Heinrich IAM CYCLING 3h 48’ 18” 0’ 00”
51 ITA QUINZIATO Manuel BMC RACING TEAM 3h 48’ 18” 0’ 00”
52 NED TJALLINGII Maarten TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 47’ 41” 0’ -37”
53 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 3h 48’ 18” 0’ 00”
54 ITA BOARO Manuele TINKOFF 3h 48’ 18” 0’ 00”
55 SLO MOHORIC Matej LAMPRE - MERIDA 3h 48’ 18” 0’ 00”
56 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 3h 48’ 18” 0’ 00”
57 ITA BONGIORNO Francesco Manuel BARDIANI CSF 3h 48’ 18” 0’ 00”
58 ITA PIRAZZI Stefano BARDIANI CSF 3h 48’ 18” 0’ 00”
59 ITA CAPECCHI Eros ASTANA PRO TEAM 3h 48’ 18” 0’ 00”
60 ESP HERRADA LOPEZ José MOVISTAR TEAM 3h 48’ 18” 0’ 00”
61 RUS KOLOBNEV Alexandr GAZPROM - RUSVELO 3h 48’ 18” 0’ 00”
62 FRA KADRI Blel AG2R LA MONDIALE 3h 48’ 18” 0’ 00”
63 RUS FOLIFOROV Alexander GAZPROM - RUSVELO 3h 48’ 18” 0’ 00”
64 ITA BISOLTI Alessandro NIPPO - VINI FANTINI 3h 48’ 18” 0’ 00”
65 ITA STACCHIOTTI Riccardo NIPPO - VINI FANTINI 3h 48’ 18” 0’ 00”
66 ITA SENNI Manuel BMC RACING TEAM 3h 48’ 18” 0’ 00”
67 AUT ZOIDL Riccardo TREK - SEGAFREDO 3h 48’ 18” 0’ 00”
68 AUS BOBRIDGE Jack TREK - SEGAFREDO 3h 48’ 18” 0’ 00”
69 USA HAGA Chad TEAM GIANT - ALPECIN 3h 48’ 18” 0’ 00”
70 ITA BOEM Nicola BARDIANI CSF 3h 48’ 18” 0’ 00”
71 RSA THOMSON Jay Robert TEAM DIMENSION DATA 3h 48’ 18” 0’ 00”
72 JPN YAMAMOTO Genki NIPPO - VINI FANTINI 3h 48’ 18” 0’ 00”
73 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA 3h 48’ 18” 0’ 00”
74 RUS OVECHKIN Artem GAZPROM - RUSVELO 3h 48’ 18” 0’ 00”
75 CHN JI Cheng TEAM GIANT - ALPECIN 3h 48’ 18” 0’ 00”
76 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 3h 48’ 18” 0’ 00”
77 ITA FORMOLO Davide CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 3h 48’ 18” 0’ 00”
78 GER KNEES Christian TEAM SKY 3h 48’ 18” 0’ 00”
79 ITA MALACARNE Davide ASTANA PRO TEAM 3h 48’ 18” 0’ 00”
80 ESP PLAZA MOLINA Ruben ORICA GREENEDGE 3h 48’ 18” 0’ 00”
81 AUS HOWSON Damien ORICA GREENEDGE 3h 48’ 18” 0’ 00”
82 AUS HEPBURN Michael ORICA GREENEDGE 3h 48’ 18” 0’ 00”
83 ESP TXURRUKA Amets ORICA GREENEDGE 3h 48’ 18” 0’ 00”
84 COL CHAVES Esteban ORICA GREENEDGE 3h 48’ 18” 0’ 00”
85 CAN TUFT Svein ORICA GREENEDGE 3h 48’ 18” 0’ 00”
86 COL URAN URAN Rigoberto CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 3h 48’ 18” 0’ 00”
87 RUS SEROV Alexander GAZPROM - RUSVELO 3h 48’ 18” 0’ 00”
88 BEL SERRY Pieter ETIXX - QUICK-STEP 3h 48’ 18” 0’ 00”
89 USA BROWN Nathan CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 3h 48’ 18” 0’ 00”
90 USA BOSWELL Ian TEAM SKY 3h 48’ 18” 0’ 00”
91 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 3h 48’ 18” 0’ 00”
92 AUT PREIDLER Georg TEAM GIANT - ALPECIN 3h 48’ 18” 0’ 00”
93 ITA BRAMBILLA Gianluca ETIXX - QUICK-STEP 3h 48’ 18” 0’ 00”
94 ITA COLBRELLI Sonny BARDIANI CSF 3h 48’ 18” 0’ 00”
95 ITA MORI Manuele LAMPRE - MERIDA 3h 48’ 18” 0’ 00”
96 ITA ULISSI Diego LAMPRE - MERIDA 3h 48’ 18” 0’ 00”
97 BRA FISCHER Murilo Antonio FDJ 3h 48’ 18” 0’ 00”
98 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 3h 48’ 18” 0’ 00”
99 ITA OSS Daniel BMC RACING TEAM 3h 48’ 18” 0’ 00”
100 COL ATAPUMA Darwin BMC RACING TEAM 3h 48’ 18” 0’ 00”
101 ERI KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi TEAM DIMENSION DATA 3h 48’ 18” 0’ 00”
102 RUS FIRSANOV Sergey GAZPROM - RUSVELO 3h 48’ 18” 0’ 00”
103 RUS SOLOMENNIKOV Andrey GAZPROM - RUSVELO 3h 48’ 18” 0’ 00”
104 KAZ KOZHATAYEV Bakhtiyar ASTANA PRO TEAM 3h 48’ 18” 0’ 00”
105 POL POLJANSKI Pawel TINKOFF 3h 48’ 18” 0’ 00”
106 ITA TOSATTO Matteo TINKOFF 3h 48’ 18” 0’ 00”
107 ITA CUNEGO Damiano NIPPO - VINI FANTINI 3h 48’ 18” 0’ 00”
108 LTU KONOVALOVAS Ignatas FDJ 3h 48’ 18” 0’ 00”
109 AUT DENIFL Stefan IAM CYCLING 3h 48’ 18” 0’ 00”
110 FRA BONNAFOND Guillaume AG2R LA MONDIALE 3h 48’ 18” 0’ 00”
111 ESP ANTON HERNANDEZ Igor TEAM DIMENSION DATA 3h 48’ 18” 0’ 00”
112 NED STAMSNIJDER Tom TEAM GIANT - ALPECIN 3h 48’ 18” 0’ 00”
113 NED TIMMER Albert TEAM GIANT - ALPECIN 3h 48’ 18” 0’ 00”
114 ITA COLEDAN Marco TREK - SEGAFREDO 3h 48’ 18” 0’ 00”
115 NED KRUIJSWIJK Steven TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 48’ 18” 0’ 00”
116 NED KEIZER Martijn TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 48’ 18” 0’ 00”
117 NED CASTELIJNS Twan TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 48’ 18” 0’ 00”
118 SLO ROGLIC Primoz TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 48’ 18” 0’ 00”
119 NED TANKINK Bram TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 48’ 18” 0’ 00”
120 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 3h 48’ 18” 0’ 00”
121 DEN FUGLSANG Jakob ASTANA PRO TEAM 3h 48’ 18” 0’ 00”
122 COL MARTINEZ Daniel WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 3h 48’ 18” 0’ 00”
123 ITA VISCONTI Giovanni MOVISTAR TEAM 3h 48’ 18” 0’ 00”
124 ITA CONTI Valerio LAMPRE - MERIDA 3h 48’ 18” 0’ 00”
125 ITA PETILLI Simone LAMPRE - MERIDA 3h 48’ 18” 0’ 00”
126 ESP HERNANDEZ Jesus TINKOFF 3h 48’ 18” 0’ 00”
127 RUS PETROV Evgeny TINKOFF 3h 48’ 18” 0’ 00”
128 RUS ROVNY Ivan TINKOFF 3h 48’ 18” 0’ 00”
129 ESP RODRIGUEZ Cristian WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 3h 48’ 18” 0’ 00”
130 AUS SUTHERLAND Rory MOVISTAR TEAM 3h 48’ 18” 0’ 00”
131 FRA DOMONT Axel AG2R LA MONDIALE 3h 48’ 18” 0’ 00”
132 CAN HOULE Hugo AG2R LA MONDIALE 3h 48’ 18” 0’ 00”
133 ESP VERONA Carlos ETIXX - QUICK-STEP 3h 48’ 18” 0’ 00”
134 POL WISNIOWSKI Lukasz ETIXX - QUICK-STEP 3h 48’ 18” 0’ 00”
135 ITA ZILIOLI Gianfranco NIPPO - VINI FANTINI 3h 48’ 18” 0’ 00”
136 RUS VOROBYEV Anton TEAM KATUSHA 3h 48’ 18” 0’ 00”
137 POR CARDOSO Andre Fernando CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 3h 48’ 18” 0’ 00”
138 SUI WYSS Marcel IAM CYCLING 3h 48’ 18” 0’ 00”
139 NOR LAENGEN Vegard Stake IAM CYCLING 3h 48’ 18” 0’ 00”
140 BEL VANENDERT Jelle LOTTO SOUDAL 3h 48’ 18” 0’ 00”
141 FRA VAUGRENARD Benoit FDJ 3h 48’ 18” 0’ 00”
142 AUS HANSEN Adam LOTTO SOUDAL 3h 48’ 18” 0’ 00”
143 BEL MONFORT Maxime LOTTO SOUDAL 3h 48’ 18” 0’ 00”
144 ESP AMEZQUETA Julen WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 3h 48’ 18” 0’ 00”
145 ESP NIEVE Mikel TEAM SKY 3h 48’ 18” 0’ 00”
146 RUS SILIN Egor TEAM KATUSHA 3h 48’ 18” 0’ 00”
147 RSA JIM Songezo TEAM DIMENSION DATA 3h 48’ 18” 0’ 00”
148 EST TAARAMAE Rein TEAM KATUSHA 3h 48’ 18” 0’ 00”
149 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 48’ 18” 0’ 00”
150 ITA POZZOVIVO Domenico AG2R LA MONDIALE 3h 48’ 18” 0’ 00”
151 CRC AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM 3h 48’ 18” 0’ 00”
152 BLR KOSHEVOY Ilia LAMPRE - MERIDA 3h 48’ 18” 0’ 00”
153 NZL BEWLEY Sam ORICA GREENEDGE 3h 48’ 18” 0’ 00”
154 RUS RYBALKIN Aleksey GAZPROM - RUSVELO 3h 48’ 18” 0’ 00”
.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 06 au 29.05.2016   28.05.16 18:37




CLT GENERAL APRES LA 20e ETAPE





1 ITA NIBALI Vincenzo ASTANA PRO TEAM 82h 44’ 31”
2 COL CHAVES Esteban ORICA GREENEDGE 82h 45’ 23” 0’ 52”
3 ESP VALVERDE Alejandro MOVISTAR TEAM 82h 45’ 48” 01’ 17”
4 NED KRUIJSWIJK Steven TEAM LOTTO NL - JUMBO 82h 46’ 21” 01’ 50”
5 POL MAJKA Rafal TINKOFF 82h 49’ 08” 04’ 37”
6 LUX JUNGELS Bob ETIXX - QUICK-STEP 82h 53’ 02” 08’ 31”
7 COL URAN URAN Rigoberto CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 82h 56’ 18” 11’ 47”
8 CRC AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM 82h 57’ 52” 13’ 21”
9 COL ATAPUMA Darwin BMC RACING TEAM 82h 58’ 40” 14’ 09”
10 BLR SIUTSOU Kanstantsin TEAM DIMENSION DATA 83h 0’ 51” 16’ 20”
11 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 83h 09’ 04” 24’ 33”
12 DEN FUGLSANG Jakob ASTANA PRO TEAM 83h 09’ 30” 24’ 59”
13 ITA VISCONTI Giovanni MOVISTAR TEAM 83h 16’ 09” 31’ 38”
14 POR CARDOSO Andre Fernando CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 83h 18’ 43” 34’ 12”
15 BEL MONFORT Maxime LOTTO SOUDAL 83h 19’ 05” 34’ 34”
16 ITA SCARPONI Michele ASTANA PRO TEAM 83h 22’ 40” 38’ 09”
17 COL HENAO Sebastian TEAM SKY 83h 22’ 40” 38’ 09”
18 ITA PIRAZZI Stefano BARDIANI CSF 83h 25’ 31” 41’ 00”
19 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 83h 28’ 20” 43’ 49”
20 ITA POZZOVIVO Domenico AG2R LA MONDIALE 83h 36’ 20” 51’ 49”
21 ITA ULISSI Diego LAMPRE - MERIDA 83h 41’ 30” 56’ 59”
22 ITA BRAMBILLA Gianluca ETIXX - QUICK-STEP 83h 41’ 39” 57’ 08”
23 EST KANGERT Tanel ASTANA PRO TEAM 83h 44’ 01” 59’ 30”
24 IRL ROCHE Nicholas TEAM SKY 83h 49’ 15” 1h 04’ 44”
25 ESP NIEVE Mikel TEAM SKY 83h 49’ 53” 1h 05’ 22”
26 AUT PREIDLER Georg TEAM GIANT - ALPECIN 83h 52’ 36” 1h 08’ 05”
27 ITA CONTI Valerio LAMPRE - MERIDA 84h 03’ 09” 1h 18’ 38”
28 ESP ANTON HERNANDEZ Igor TEAM DIMENSION DATA 84h 07’ 14” 1h 22’ 43”
29 EST TAARAMAE Rein TEAM KATUSHA 84h 07’ 53” 1h 23’ 22”
30 RUS FIRSANOV Sergey GAZPROM - RUSVELO 84h 09’ 09” 1h 24’ 38”

50 FRA DOMONT Axel AG2R LA MONDIALE 85h 05’ 24” 2h 20’ 53”
54 FRA BONNAFOND Guillaume AG2R LA MONDIALE 85h 16’ 59” 2h 32’ 28”

72 CAN HOULE Hugo AG2R LA MONDIALE 86h 05’ 09” 3h 20’ 38”
92 FRA VAUGRENARD Benoit FDJ 86h 24’ 32” 3h 40’ 01”
134 FRA LE GAC Olivier FDJ 87h 13’ 57” 4h 29’ 26”

135 LTU KONOVALOVAS Ignatas FDJ 87h 16’ 09” 4h 31’ 38”
137 FRA COURTEILLE Arnaud FDJ 87h 17’ 40” 4h 33’ 09”
148 FRA KADRI Blel AG2R LA MONDIALE 87h 28’ 19” 4h 43’ 48”
149 FRA DELAGE Mickael FDJ 87h 30’ 11” 4h 45’ 40”

153 BRA FISCHER Murilo Antonio FDJ 87h 34’ 30” 4h 49’ 59”
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 06 au 29.05.2016   28.05.16 17:18




CLASSEMENT DE LA 20e ETAPE


VICTOIRE DE REIN TAARAMAE (Katusha)








1 EST TAARAMAE Rein TEAM KATUSHA 4h 22’ 43” 0’ 10”
2 COL ATAPUMA Darwin BMC RACING TEAM 4h 23’ 35” 0’ 06” 0’ 52”
3 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 4h 24’ 00” 0’ 05” 01’ 17”
4 ESP NIEVE Mikel TEAM SKY 4h 26’ 55” 04’ 12”
5 RUS FOLIFOROV Alexander GAZPROM - RUSVELO 4h 27’ 19” 04’ 36”
6 ITA NIBALI Vincenzo ASTANA PRO TEAM 4h 29’ 27” 06’ 44”
7 ESP VALVERDE Alejandro MOVISTAR TEAM 4h 29’ 40” 06’ 57”
8 COL URAN URAN Rigoberto CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 4h 29’ 40” 06’ 57”
9 ITA VISCONTI Giovanni MOVISTAR TEAM 4h 30’ 30” 0’ 03” 07’ 47”
10 POL MAJKA Rafal TINKOFF 4h 30’ 49” 08’ 06”
11 LUX JUNGELS Bob ETIXX - QUICK-STEP 4h 30’ 49” 08’ 06”
12 ITA BRAMBILLA Gianluca ETIXX - QUICK-STEP 4h 30’ 56” 08’ 13”
13 NED KRUIJSWIJK Steven TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 30’ 56” 08’ 13”
14 COL CHAVES Esteban ORICA GREENEDGE 4h 31’ 03” 08’ 20”
15 ITA SCARPONI Michele ASTANA PRO TEAM 4h 31’ 03” 08’ 20”
16 EST KANGERT Tanel ASTANA PRO TEAM 4h 31’ 34” 0’ 02” 08’ 51”
17 RUS FIRSANOV Sergey GAZPROM - RUSVELO 4h 33’ 12” 10’ 29”
18 POR CARDOSO Andre Fernando CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 4h 33’ 12” 10’ 29”
19 BLR SIUTSOU Kanstantsin TEAM DIMENSION DATA 4h 33’ 12” 10’ 29”
20 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 4h 33’ 12” 10’ 29”
21 CRC AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM 4h 33’ 58” 11’ 15”
22 AUT ZOIDL Riccardo TREK - SEGAFREDO 4h 34’ 38” 11’ 55”
23 ESP ANTON HERNANDEZ Igor TEAM DIMENSION DATA 4h 34’ 52” 12’ 09”
24 BEL MONFORT Maxime LOTTO SOUDAL 4h 34’ 52” 12’ 09”
25 DEN FUGLSANG Jakob ASTANA PRO TEAM 4h 36’ 29” 13’ 46”
26 ITA PIRAZZI Stefano BARDIANI CSF 4h 37’ 41” 14’ 58”
27 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 4h 38’ 18” 15’ 35”
28 COL HENAO Sebastian TEAM SKY 4h 38’ 18” 15’ 35”
29 RUS KOCHETKOV Pavel TEAM KATUSHA 4h 38’ 18” 15’ 35”
30 RUS SILIN Egor TEAM KATUSHA 4h 38’ 18” 15’ 35”
31 SLO ROGLIC Primoz TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 38’ 18” 15’ 35”
32 AUT DENIFL Stefan IAM CYCLING 4h 38’ 45” 16’ 02”
33 USA ROSSKOPF Joseph BMC RACING TEAM 4h 40’ 02” 17’ 19”
34 ERI KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi TEAM DIMENSION DATA 4h 40’ 02” 17’ 19”
35 SWE LUDVIGSSON Tobias TEAM GIANT - ALPECIN 4h 40’ 25” 17’ 42”
36 ESP PLAZA MOLINA Ruben ORICA GREENEDGE 4h 41’ 11” 18’ 28”
37 ITA ULISSI Diego LAMPRE - MERIDA 4h 41’ 34” 18’ 51”
38 BLR KOSHEVOY Ilia LAMPRE - MERIDA 4h 41’ 34” 18’ 51”
39 ITA CONTI Valerio LAMPRE - MERIDA 4h 41’ 34” 18’ 51”
40 AUS HANSEN Adam LOTTO SOUDAL 4h 42’ 06” 19’ 23”
41 USA BROWN Nathan CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 4h 43’ 00” 20’ 17”
42 RUS RYBALKIN Aleksey GAZPROM - RUSVELO 4h 43’ 00” 20’ 17”
43 NOR LAENGEN Vegard Stake IAM CYCLING 4h 43’ 00” 20’ 17”
44 POL POLJANSKI Pawel TINKOFF 4h 44’ 52” 22’ 09”
45 AUT PREIDLER Georg TEAM GIANT - ALPECIN 4h 45’ 37” 22’ 54”
46 SUI WYSS Marcel IAM CYCLING 4h 46’ 48” 24’ 05”
47 ITA BOARO Manuele TINKOFF 4h 46’ 53” 24’ 10”
48 ESP TXURRUKA Amets ORICA GREENEDGE 4h 46’ 59” 24’ 16”
49 FRA DOMONT Axel AG2R LA MONDIALE 4h 46’ 59” 24’ 16”
50 ITA FORMOLO Davide CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 4h 47’ 37” 24’ 54”
51 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 4h 52’ 47” 30’ 04”
52 ITA CAPECCHI Eros ASTANA PRO TEAM 4h 52’ 47” 30’ 04”
53 FRA BONNAFOND Guillaume AG2R LA MONDIALE 4h 52’ 47” 30’ 04”
54 IRL ROCHE Nicholas TEAM SKY 4h 52’ 47” 30’ 04”
55 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 4h 52’ 47” 30’ 04”
56 ESP VERONA Carlos ETIXX - QUICK-STEP 4h 52’ 47” 30’ 04”
57 ITA CUNEGO Damiano NIPPO - VINI FANTINI 4h 52’ 47” 30’ 04”
58 FRA VAUGRENARD Benoit FDJ 4h 52’ 47” 30’ 04”
59 RUS PETROV Evgeny TINKOFF 4h 52’ 47” 30’ 04”
60 NZL BEWLEY Sam ORICA GREENEDGE 4h 53’ 08” 30’ 25”
61 AUS HOWSON Damien ORICA GREENEDGE 4h 53’ 23” 30’ 40”
62 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 4h 53’ 31” 30’ 48”
63 ITA BISOLTI Alessandro NIPPO - VINI FANTINI 4h 57’ 14” 34’ 31”
64 ITA MOSER Moreno CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 4h 57’ 14” 34’ 31”
65 RUS ROVNY Ivan TINKOFF 4h 57’ 14” 34’ 31”
66 USA BOSWELL Ian TEAM SKY 4h 57’ 14” 34’ 31”
67 RUS VOROBYEV Anton TEAM KATUSHA 4h 57’ 32” 34’ 49”
68 ESP ROJAS GIL Jose Joaquin MOVISTAR TEAM 4h 57’ 48” 35’ 05”
69 ITA MORI Manuele LAMPRE - MERIDA 4h 57’ 48” 35’ 05”
70 COL MARTINEZ Daniel WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 4h 57’ 48” 35’ 05”
71 RUS KOLOBNEV Alexandr GAZPROM - RUSVELO 4h 57’ 48” 35’ 05”
72 NED KEIZER Martijn TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 57’ 48” 35’ 05”
73 USA HAGA Chad TEAM GIANT - ALPECIN 4h 57’ 48” 35’ 05”
74 BEL VANENDERT Jelle LOTTO SOUDAL 4h 57’ 48” 35’ 05”
75 AUS SUTHERLAND Rory MOVISTAR TEAM 4h 57’ 48” 35’ 05”
76 KAZ KOZHATAYEV Bakhtiyar ASTANA PRO TEAM 4h 57’ 52” 35’ 09”
77 ESP HERRADA LOPEZ José MOVISTAR TEAM 5h 02’ 34” 39’ 51”
78 NED TIMMER Albert TEAM GIANT - ALPECIN 5h 07’ 00” 44’ 17”
79 GER ARNDT Nikias TEAM GIANT - ALPECIN 5h 07’ 00” 44’ 17”
80 ITA POZZATO Filippo WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 5h 07’ 49” 45’ 06”
81 ITA QUINZIATO Manuel BMC RACING TEAM 5h 07’ 49” 45’ 06”
82 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 07’ 49” 45’ 06”
83 FRA DELAGE Mickael FDJ 5h 07’ 49” 45’ 06”
84 NED LIGTHART Pim LOTTO SOUDAL 5h 07’ 49” 45’ 06”
85 BEL DE BIE Sean LOTTO SOUDAL 5h 07’ 49” 45’ 06”
86 BRA FISCHER Murilo Antonio FDJ 5h 07’ 49” 45’ 06”
87 ITA BETTIOL Alberto CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 5h 07’ 49” 45’ 06”
88 BEL WELLENS Tim LOTTO SOUDAL 5h 07’ 49” 45’ 06”
89 ITA MALACARNE Davide ASTANA PRO TEAM 5h 07’ 49” 45’ 06”
90 NED TJALLINGII Maarten TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 07’ 49” 45’ 06”
91 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA 5h 07’ 49” 45’ 06”
92 ITA COLEDAN Marco TREK - SEGAFREDO 5h 07’ 49” 45’ 06”
93 RSA THOMSON Jay Robert TEAM DIMENSION DATA 5h 07’ 49” 45’ 06”
94 AUS CLARKE Simon CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 5h 07’ 49” 45’ 06”
95 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 5h 07’ 49” 45’ 06”
96 RSA VAN ZYL Johann TEAM DIMENSION DATA 5h 07’ 49” 45’ 06”
97 CAN HOULE Hugo AG2R LA MONDIALE 5h 07’ 49” 45’ 06”
98 ITA SENNI Manuel BMC RACING TEAM 5h 07’ 49” 45’ 06”
99 GER SUTTERLIN Jasha MOVISTAR TEAM 5h 07’ 49” 45’ 06”
100 ESP RODRIGUEZ Cristian WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 5h 07’ 49” 45’ 06”
101 ESP HERNANDEZ Jesus TINKOFF 5h 07’ 49” 45’ 06”
102 SUI KUNG Stefan BMC RACING TEAM 5h 07’ 49” 45’ 06”
103 GER ZABEL Rick BMC RACING TEAM 5h 07’ 49” 45’ 06”
104 ESP AMEZQUETA Julen WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 5h 07’ 49” 45’ 06”
105 ITA BUSATO Matteo WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 5h 07’ 49” 45’ 06”
106 BEL SERRY Pieter ETIXX - QUICK-STEP 5h 07’ 49” 45’ 06”
107 ITA SBARAGLI Kristian TEAM DIMENSION DATA 5h 07’ 49” 45’ 06”
108 AUS MCCARTHY Jay TINKOFF 5h 07’ 49” 45’ 06”
109 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 5h 07’ 49” 45’ 06”
110 ITA COLBRELLI Sonny BARDIANI CSF 5h 07’ 49” 45’ 06”
111 RUS BRUTT Pavel TINKOFF 5h 07’ 49” 45’ 06”
112 ITA BONGIORNO Francesco Manuel BARDIANI CSF 5h 07’ 49” 45’ 06”
113 FRA LE GAC Olivier FDJ 5h 07’ 49” 45’ 06”
114 ITA POZZOVIVO Domenico AG2R LA MONDIALE 5h 07’ 49” 45’ 06”
115 ITA TOSATTO Matteo TINKOFF 5h 07’ 49” 45’ 06”
116 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 5h 07’ 49” 45’ 06”
117 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 07’ 49” 45’ 06”
118 NED STAMSNIJDER Tom TEAM GIANT - ALPECIN 5h 07’ 49” 45’ 06”
119 NED CASTELIJNS Twan TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 07’ 49” 45’ 06”
120 NED TANKINK Bram TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 07’ 49” 45’ 06”
121 DEN BAK Lars Ytting LOTTO SOUDAL 5h 07’ 49” 45’ 06”
122 ITA OSS Daniel BMC RACING TEAM 5h 07’ 49” 45’ 06”
123 GER KNEES Christian TEAM SKY 5h 07’ 49” 45’ 06”
124 SLO MOHORIC Matej LAMPRE - MERIDA 5h 07’ 49” 45’ 06”
125 AUS HAUSSLER Heinrich IAM CYCLING 5h 07’ 49” 45’ 06”
126 ITA PETILLI Simone LAMPRE - MERIDA 5h 07’ 49” 45’ 06”
127 FRA KADRI Blel AG2R LA MONDIALE 5h 07’ 49” 45’ 06”
128 ITA TRENTIN Matteo ETIXX - QUICK-STEP 5h 07’ 49” 45’ 06”
129 RUS SOLOMENNIKOV Andrey GAZPROM - RUSVELO 5h 07’ 49” 45’ 06”
130 LTU NAVARDAUSKAS Ramunas CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 5h 07’ 49” 45’ 06”
131 LTU KONOVALOVAS Ignatas FDJ 5h 07’ 49” 45’ 06”
132 RUS OVECHKIN Artem GAZPROM - RUSVELO 5h 07’ 49” 45’ 06”
133 RSA VENTER Jacobus TEAM DIMENSION DATA 5h 07’ 49” 45’ 06”
134 RUS SEROV Alexander GAZPROM - RUSVELO 5h 07’ 49” 45’ 06”
135 ITA ZILIOLI Gianfranco NIPPO - VINI FANTINI 5h 07’ 49” 45’ 06”
136 POL WISNIOWSKI Lukasz ETIXX - QUICK-STEP 5h 07’ 49” 45’ 06”
137 SLO BOLE Grega NIPPO - VINI FANTINI 5h 07’ 49” 45’ 06”
138 ESP LOPEZ GARCIA David TEAM SKY 5h 07’ 49” 45’ 06”
139 FRA COURTEILLE Arnaud FDJ 5h 07’ 49” 45’ 06”
140 JPN YAMAMOTO Genki NIPPO - VINI FANTINI 5h 07’ 49” 45’ 06”
141 CAN TUFT Svein ORICA GREENEDGE 5h 07’ 49” 45’ 06”
142 ITA ALAFACI Eugenio TREK - SEGAFREDO 5h 07’ 49” 45’ 06”
143 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA 5h 07’ 49” 45’ 06”
144 CHN JI Cheng TEAM GIANT - ALPECIN 5h 07’ 49” 45’ 06”
145 AUS BOBRIDGE Jack TREK - SEGAFREDO 5h 07’ 49” 45’ 06”
146 ITA FERRARI Roberto LAMPRE - MERIDA 5h 07’ 49” 45’ 06”
147 GER KLUGE Roger IAM CYCLING 5h 07’ 49” 45’ 06”
148 ITA NIZZOLO Giacomo TREK - SEGAFREDO 5h 07’ 49” 45’ 06”
149 RUS PORSEV Alexander TEAM KATUSHA 5h 07’ 49” 45’ 06”
150 AUS HEPBURN Michael ORICA GREENEDGE 5h 07’ 49” 45’ 06”
151 ITA MODOLO Sacha LAMPRE - MERIDA 5h 07’ 49” 45’ 06”
152 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 5h 07’ 49” 45’ 06”
153 ITA BOEM Nicola BARDIANI CSF 5h 07’ 49” 45’ 06”
154 RUS SAVITSKIY Ivan GAZPROM - RUSVELO 5h 07’ 49” 45’ 06”
155 RSA JIM Songezo TEAM DIMENSION DATA 5h 08’ 25” 45’ 42”
156 ITA STACCHIOTTI Riccardo NIPPO - VINI FANTINI 5h 10’ 33” 47’ 50”
157 ROU GROSU Eduard Michael NIPPO - VINI FANTINI 5h 10’ 33” 47’ 50


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 06 au 29.05.2016   27.05.16 18:42




CLT GENERAL APRES LA 19e ETAPE







1 COL CHAVES Esteban ORICA GREENEDGE 78h 14’ 20”
2 ITA NIBALI Vincenzo ASTANA PRO TEAM 78h 15’ 04” 0’ 44”
3 NED KRUIJSWIJK Steven TEAM LOTTO NL - JUMBO 78h 15’ 25” 01’ 05”
4 ESP VALVERDE Alejandro MOVISTAR TEAM 78h 16’ 08” 01’ 48”
5 POL MAJKA Rafal TINKOFF 78h 18’ 19” 03’ 59”
6 LUX JUNGELS Bob ETIXX - QUICK-STEP 78h 22’ 13” 07’ 53”
7 CRC AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM 78h 23’ 54” 09’ 34”
8 COL URAN URAN Rigoberto CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 78h 26’ 38” 12’ 18”
9 BLR SIUTSOU Kanstantsin TEAM DIMENSION DATA 78h 27’ 39” 13’ 19”
10 ITA POZZOVIVO Domenico AG2R LA MONDIALE 78h 28’ 31” 14’ 11”
11 DEN FUGLSANG Jakob ASTANA PRO TEAM 78h 33’ 01” 18’ 41”
12 COL ATAPUMA Darwin BMC RACING TEAM 78h 35’ 11” 20’ 51”
13 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 78h 35’ 52” 21’ 32”
14 BEL MONFORT Maxime LOTTO SOUDAL 78h 44’ 13” 29’ 53”
15 COL HENAO Sebastian TEAM SKY 78h 44’ 22” 30’ 02”
16 POR CARDOSO Andre Fernando CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 78h 45’ 31” 31’ 11”
17 ITA VISCONTI Giovanni MOVISTAR TEAM 78h 45’ 42” 31’ 22”
18 ITA PIRAZZI Stefano BARDIANI CSF 78h 47’ 50” 33’ 30”
19 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 78h 50’ 02” 35’ 42”
20 ITA SCARPONI Michele ASTANA PRO TEAM 78h 51’ 37” 37’ 17”
21 IRL ROCHE Nicholas TEAM SKY 78h 56’ 28” 42’ 08”
22 ITA ULISSI Diego LAMPRE - MERIDA 78h 59’ 56” 45’ 36”
23 AUT PREIDLER Georg TEAM GIANT - ALPECIN 79h 06’ 59” 52’ 39”
24 ITA BRAMBILLA Gianluca ETIXX - QUICK-STEP 79h 10’ 43” 56’ 23”
25 EST KANGERT Tanel ASTANA PRO TEAM 79h 12’ 29” 58’ 09”
26 ITA CONTI Valerio LAMPRE - MERIDA 79h 21’ 35” 1h 07’ 15”
27 ESP NIEVE Mikel TEAM SKY 79h 22’ 58” 1h 08’ 38”
28 ITA FORMOLO Davide CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 79h 24’ 13” 1h 09’ 53”
29 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 79h 24’ 37” 1h 10’ 17”
30 ESP ANTON HERNANDEZ Igor TEAM DIMENSION DATA 79h 32’ 22” 1h 18’ 02”

50 FRA DOMONT Axel AG2R LA MONDIALE 80h 18’ 25” 2h 04’ 05”
54 FRA BONNAFOND Guillaume AG2R LA MONDIALE 80h 24’ 12” 2h 09’ 52”

69 CAN HOULE Hugo AG2R LA MONDIALE 80h 57’ 20” 2h 43’ 00”
99 FRA VAUGRENARD Benoit FDJ 81h 31’ 45” 3h 17’ 25”
133 FRA LE GAC Olivier FDJ 82h 06’ 08” 3h 51’ 48”

134 LTU KONOVALOVAS Ignatas FDJ 82h 08’ 20” 3h 54’ 00”
136 FRA COURTEILLE Arnaud FDJ 82h 09’ 51” 3h 55’ 31”
148 FRA KADRI Blel AG2R LA MONDIALE 82h 20’ 30” 4h 06’ 10”
149 FRA DELAGE Mickael FDJ 82h 22’ 22” 4h 08’ 02”
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 06 au 29.05.2016   27.05.16 17:01




CLASSEMENT DE LA 19e ETAPE


VICTOIRE DE VINCENZO NIBALI (Astana)








1 ITA NIBALI Vincenzo ASTANA PRO TEAM 4h 19’ 54” 0’ 10”
2 ESP NIEVE Mikel TEAM SKY 4h 20’ 45” 0’ 06” 0’ 51”
3 COL CHAVES Esteban ORICA GREENEDGE 4h 20’ 47” 0’ 04” 0’ 53”
4 ITA ULISSI Diego LAMPRE - MERIDA 4h 20’ 56” 0’ 03” 01’ 02”
5 POL MAJKA Rafal TINKOFF 4h 22’ 08” 02’ 14”
6 ESP VALVERDE Alejandro MOVISTAR TEAM 4h 22’ 08” 02’ 14”
7 COL URAN URAN Rigoberto CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 4h 22’ 08” 02’ 14”
8 AUT PREIDLER Georg TEAM GIANT - ALPECIN 4h 22’ 37” 02’ 43”
9 IRL ROCHE Nicholas TEAM SKY 4h 22’ 45” 02’ 51”
10 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 4h 22’ 45” 02’ 51”
11 BEL MONFORT Maxime LOTTO SOUDAL 4h 22’ 54” 0’ 01” 03’ 00”
12 POR CARDOSO Andre Fernando CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 4h 23’ 01” 03’ 07”
13 COL ATAPUMA Darwin BMC RACING TEAM 4h 23’ 30” 03’ 36”
14 LUX JUNGELS Bob ETIXX - QUICK-STEP 4h 23’ 39” 03’ 45”
15 CRC AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM 4h 24’ 24” 04’ 30”
16 NED KRUIJSWIJK Steven TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 24’ 48” 04’ 54”
17 BLR SIUTSOU Kanstantsin TEAM DIMENSION DATA 4h 25’ 47” 05’ 53”
18 SUI WYSS Marcel IAM CYCLING 4h 25’ 53” 0’ 02” 05’ 59”
19 ITA SCARPONI Michele ASTANA PRO TEAM 4h 26’ 15” 06’ 21”
20 DEN FUGLSANG Jakob ASTANA PRO TEAM 4h 26’ 16” 06’ 22”
21 AUS CLARKE Simon CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 4h 26’ 43” 06’ 49”
22 ITA PIRAZZI Stefano BARDIANI CSF 4h 27’ 20” 07’ 26”
23 AUT DENIFL Stefan IAM CYCLING 4h 27’ 20” 07’ 26”
24 ITA POZZOVIVO Domenico AG2R LA MONDIALE 4h 27’ 49” 07’ 55”
25 ITA VISCONTI Giovanni MOVISTAR TEAM 4h 27’ 50” 07’ 56”
26 RUS SILIN Egor TEAM KATUSHA 4h 27’ 50” 07’ 56”
27 USA BOSWELL Ian TEAM SKY 4h 28’ 21” 08’ 27”
28 CAN HOULE Hugo AG2R LA MONDIALE 4h 28’ 59” 09’ 05”
29 COL HENAO Sebastian TEAM SKY 4h 29’ 04” 09’ 10”
30 RUS FOLIFOROV Alexander GAZPROM - RUSVELO 4h 29’ 04” 09’ 10”
31 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 4h 29’ 04” 09’ 10”
32 ITA CONTI Valerio LAMPRE - MERIDA 4h 29’ 04” 09’ 10”
33 USA BROWN Nathan CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 4h 33’ 30” 13’ 36”
34 ESP HERNANDEZ Jesus TINKOFF 4h 34’ 06” 14’ 12”
35 KAZ KOZHATAYEV Bakhtiyar ASTANA PRO TEAM 4h 34’ 16” 14’ 22”
36 SWE LUDVIGSSON Tobias TEAM GIANT - ALPECIN 4h 34’ 44” 14’ 50”
37 FRA BONNAFOND Guillaume AG2R LA MONDIALE 4h 34’ 46” 14’ 52”
38 POL POLJANSKI Pawel TINKOFF 4h 35’ 49” 15’ 55”
39 ESP HERRADA LOPEZ José MOVISTAR TEAM 4h 36’ 31” 16’ 37”
40 ESP PLAZA MOLINA Ruben ORICA GREENEDGE 4h 36’ 33” 16’ 39”
41 ESP ROJAS GIL Jose Joaquin MOVISTAR TEAM 4h 37’ 43” 17’ 49”
42 AUS SUTHERLAND Rory MOVISTAR TEAM 4h 37’ 43” 17’ 49”
43 ITA BRAMBILLA Gianluca ETIXX - QUICK-STEP 4h 37’ 58” 18’ 04”
44 ESP VERONA Carlos ETIXX - QUICK-STEP 4h 37’ 58” 18’ 04”
45 ERI KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi TEAM DIMENSION DATA 4h 37’ 58” 18’ 04”
46 AUS HOWSON Damien ORICA GREENEDGE 4h 37’ 58” 18’ 04”
47 ITA CUNEGO Damiano NIPPO - VINI FANTINI 4h 38’ 40” 18’ 46”
48 ESP TXURRUKA Amets ORICA GREENEDGE 4h 41’ 03” 21’ 09”
49 ESP ANTON HERNANDEZ Igor TEAM DIMENSION DATA 4h 41’ 03” 21’ 09”
50 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 4h 41’ 03” 21’ 09”
51 ITA MORI Manuele LAMPRE - MERIDA 4h 41’ 03” 21’ 09”
52 AUS HANSEN Adam LOTTO SOUDAL 4h 41’ 03” 21’ 09”
53 ITA CAPECCHI Eros ASTANA PRO TEAM 4h 41’ 03” 21’ 09”
54 RUS KOCHETKOV Pavel TEAM KATUSHA 4h 41’ 03” 21’ 09”
55 RUS ROVNY Ivan TINKOFF 4h 41’ 03” 21’ 09”
56 ITA MALACARNE Davide ASTANA PRO TEAM 4h 41’ 03” 21’ 09”
57 SLO ROGLIC Primoz TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 41’ 03” 21’ 09”
58 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 4h 41’ 03” 21’ 09”
59 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 41’ 03” 21’ 09”
60 EST KANGERT Tanel ASTANA PRO TEAM 4h 41’ 03” 21’ 09”
61 EST TAARAMAE Rein TEAM KATUSHA 4h 41’ 03” 21’ 09”
62 ITA FORMOLO Davide CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 4h 41’ 03” 21’ 09”
63 AUT ZOIDL Riccardo TREK - SEGAFREDO 4h 41’ 03” 21’ 09”
64 ITA BISOLTI Alessandro NIPPO - VINI FANTINI 4h 41’ 03” 21’ 09”
65 ESP LOPEZ GARCIA David TEAM SKY 4h 41’ 03” 21’ 09”
66 RSA VAN ZYL Johann TEAM DIMENSION DATA 4h 41’ 03” 21’ 09”
67 NED TANKINK Bram TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 41’ 03” 21’ 09”
68 FRA VAUGRENARD Benoit FDJ 4h 41’ 53” 21’ 59”
69 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 4h 42’ 45” 22’ 51”
70 ITA MOSER Moreno CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 4h 43’ 25” 23’ 31”
71 USA HAGA Chad TEAM GIANT - ALPECIN 4h 43’ 25” 23’ 31”
72 AUS MCCARTHY Jay TINKOFF 4h 43’ 44” 23’ 50”
73 NOR LAENGEN Vegard Stake IAM CYCLING 4h 43’ 44” 23’ 50”
74 RUS KOLOBNEV Alexandr GAZPROM - RUSVELO 4h 44’ 57” 25’ 03”
75 FRA DOMONT Axel AG2R LA MONDIALE 4h 44’ 57” 25’ 03”
76 ITA BETTIOL Alberto CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 4h 45’ 00” 25’ 06”
77 GER KNEES Christian TEAM SKY 4h 45’ 00” 25’ 06”
78 ITA PETILLI Simone LAMPRE - MERIDA 4h 45’ 00” 25’ 06”
79 RUS RYBALKIN Aleksey GAZPROM - RUSVELO 4h 45’ 00” 25’ 06”
80 GER SUTTERLIN Jasha MOVISTAR TEAM 4h 45’ 00” 25’ 06”
81 RUS FIRSANOV Sergey GAZPROM - RUSVELO 4h 45’ 00” 25’ 06”
82 RUS VOROBYEV Anton TEAM KATUSHA 4h 45’ 00” 25’ 06”
83 BEL SERRY Pieter ETIXX - QUICK-STEP 4h 45’ 00” 25’ 06”
84 COL MARTINEZ Daniel WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 4h 45’ 00” 25’ 06”
85 NED KEIZER Martijn TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 45’ 00” 25’ 06”
86 AUS HAUSSLER Heinrich IAM CYCLING 4h 45’ 00” 25’ 06”
87 SUI KUNG Stefan BMC RACING TEAM 4h 45’ 33” 25’ 39”
88 NED TIMMER Albert TEAM GIANT - ALPECIN 4h 45’ 48” 25’ 54”
89 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA 4h 46’ 28” 26’ 34”
90 DEN BAK Lars Ytting LOTTO SOUDAL 4h 46’ 50” 26’ 56”
91 RUS BRUTT Pavel TINKOFF 4h 47’ 36” 27’ 42”
92 ITA BOARO Manuele TINKOFF 4h 49’ 34” 29’ 40”
93 RUS OVECHKIN Artem GAZPROM - RUSVELO 4h 50’ 32” 30’ 38”
94 RUS PETROV Evgeny TINKOFF 4h 50’ 32” 30’ 38”
95 NED TJALLINGII Maarten TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 51’ 15” 31’ 21”
96 RSA THOMSON Jay Robert TEAM DIMENSION DATA 4h 56’ 25” 36’ 31”
97 ITA POZZATO Filippo WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 4h 56’ 25” 36’ 31”
98 ITA QUINZIATO Manuel BMC RACING TEAM 4h 56’ 25” 36’ 31”
99 GER ZABEL Rick BMC RACING TEAM 4h 56’ 25” 36’ 31”
100 FRA DELAGE Mickael FDJ 4h 56’ 25” 36’ 31”
101 ITA COLEDAN Marco TREK - SEGAFREDO 4h 56’ 25” 36’ 31”
102 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 4h 56’ 25” 36’ 31”
103 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 4h 56’ 25” 36’ 31”
104 ITA SENNI Manuel BMC RACING TEAM 4h 56’ 25” 36’ 31”
105 FRA KADRI Blel AG2R LA MONDIALE 4h 56’ 25” 36’ 31”
106 ITA SBARAGLI Kristian TEAM DIMENSION DATA 4h 56’ 25” 36’ 31”
107 ESP RODRIGUEZ Cristian WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 4h 56’ 25” 36’ 31”
108 POL WISNIOWSKI Lukasz ETIXX - QUICK-STEP 4h 56’ 25” 36’ 31”
109 FRA LE GAC Olivier FDJ 4h 56’ 25” 36’ 31”
110 SLO MOHORIC Matej LAMPRE - MERIDA 4h 56’ 25” 36’ 31”
111 ITA BONGIORNO Francesco Manuel BARDIANI CSF 4h 56’ 25” 36’ 31”
112 CAN TUFT Svein ORICA GREENEDGE 4h 56’ 25” 36’ 31”
113 SLO BOLE Grega NIPPO - VINI FANTINI 4h 56’ 25” 36’ 31”
114 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 4h 56’ 25” 36’ 31”
115 ITA ALAFACI Eugenio TREK - SEGAFREDO 4h 56’ 25” 36’ 31”
116 NED CASTELIJNS Twan TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 56’ 25” 36’ 31”
117 CHN JI Cheng TEAM GIANT - ALPECIN 4h 56’ 25” 36’ 31”
118 ITA COLBRELLI Sonny BARDIANI CSF 4h 56’ 25” 36’ 31”
119 BRA FISCHER Murilo Antonio FDJ 4h 56’ 25” 36’ 31”
120 NED STAMSNIJDER Tom TEAM GIANT - ALPECIN 4h 56’ 25” 36’ 31”
121 BEL WELLENS Tim LOTTO SOUDAL 4h 56’ 25” 36’ 31”
122 BLR KOSHEVOY Ilia LAMPRE - MERIDA 4h 56’ 25” 36’ 31”
123 RSA JIM Songezo TEAM DIMENSION DATA 4h 56’ 25” 36’ 31”
124 BEL DE BIE Sean LOTTO SOUDAL 4h 56’ 25” 36’ 31”
125 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 56’ 25” 36’ 31”
126 NZL BEWLEY Sam ORICA GREENEDGE 4h 56’ 25” 36’ 31”
127 RUS SOLOMENNIKOV Andrey GAZPROM - RUSVELO 4h 56’ 25” 36’ 31”
128 AUS HEPBURN Michael ORICA GREENEDGE 4h 56’ 25” 36’ 31”
129 LTU KONOVALOVAS Ignatas FDJ 4h 56’ 25” 36’ 31”
130 LTU NAVARDAUSKAS Ramunas CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 4h 56’ 25” 36’ 31”
131 AUS BOBRIDGE Jack TREK - SEGAFREDO 4h 56’ 25” 36’ 31”
132 RSA VENTER Jacobus TEAM DIMENSION DATA 4h 56’ 25” 36’ 31”
133 ITA TOSATTO Matteo TINKOFF 4h 56’ 25” 36’ 31”
134 RUS SEROV Alexander GAZPROM - RUSVELO 4h 56’ 25” 36’ 31”
135 ITA ZILIOLI Gianfranco NIPPO - VINI FANTINI 4h 56’ 25” 36’ 31”
136 JPN YAMAMOTO Genki NIPPO - VINI FANTINI 4h 56’ 25” 36’ 31”
137 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA 4h 56’ 25” 36’ 31”
138 BEL VANENDERT Jelle LOTTO SOUDAL 4h 56’ 25” 36’ 31”
139 NED LIGTHART Pim LOTTO SOUDAL 4h 56’ 25” 36’ 31”
140 ITA NIZZOLO Giacomo TREK - SEGAFREDO 4h 56’ 25” 36’ 31”
141 USA ROSSKOPF Joseph BMC RACING TEAM 4h 56’ 25” 36’ 31”
142 FRA COURTEILLE Arnaud FDJ 4h 56’ 25” 36’ 31”
143 ESP AMEZQUETA Julen WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 4h 56’ 25” 36’ 31”
144 RUS SAVITSKIY Ivan GAZPROM - RUSVELO 4h 56’ 25” 36’ 31”
145 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 4h 56’ 25” 36’ 31”
146 RUS PORSEV Alexander TEAM KATUSHA 4h 56’ 25” 36’ 31”
147 ITA TRENTIN Matteo ETIXX - QUICK-STEP 4h 56’ 25” 36’ 31”
148 ITA BOEM Nicola BARDIANI CSF 4h 56’ 25” 36’ 31”
149 ITA OSS Daniel BMC RACING TEAM 4h 56’ 25” 36’ 31”
150 ITA BUSATO Matteo WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 4h 56’ 25” 36’ 31”
151 ITA STACCHIOTTI Riccardo NIPPO - VINI FANTINI 4h 56’ 38” 36’ 44”
152 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 4h 56’ 38” 36’ 44”
153 ITA MODOLO Sacha LAMPRE - MERIDA 4h 56’ 52” 36’ 58”
154 GER ARNDT Nikias TEAM GIANT - ALPECIN 4h 56’ 52” 36’ 58”
155 GER KLUGE Roger IAM CYCLING 4h 56’ 52” 36’ 58”
156 ITA FERRARI Roberto LAMPRE - MERIDA 4h 56’ 52” 36’ 58”
157 ROU GROSU Eduard Michael NIPPO - VINI FANTINI 4h 57’ 10” 37’ 16”


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 06 au 29.05.2016   26.05.16 18:17

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 06 au 29.05.2016   26.05.16 17:52




CLT GENERAL APRES LA 18e ETAPE


1 Kruijswijk, Steven 171 Team Lotto NL-Jumbo 73h 50' 37''
2 Chaves, Esteban 141 Orica-GreenEDGE 73h 53' 37'' + 03' 00''
3 Valverde, Alejandro 121 Movistar Team 73h 54' 00'' + 03' 23''
4 Nibali, Vincenzo 11 Astana Pro Team 73h 55' 20'' + 04' 43''
5 Zakarin, Ilnur 161 Team Katusha 73h 55' 27'' + 04' 50''
6 Majka, Rafał 191 Tinkoff 73h 56' 11'' + 05' 34''
7 Jungels, Bob 64 Etixx-Quick Step 73h 58' 34'' + 07' 57''
8 Amador, Andrey 122 Movistar Team 73h 59' 30'' + 08' 53''
9 Pozzovivo, Domenico 1 Ag2r La Mondiale 74h 00' 42'' + 10' 05''
10 Siutsou, Kanstantsin 56 Dimension Data 74h 01' 52'' + 11' 15''
11 Urán, Rigoberto 41 Cannondale Pro Cycling .. 74h 04' 30'' + 13' 53''
12 Fuglsang, Jakob 14 Astana Pro Team 74h 06' 45'' + 16' 08''
13 Atapuma, Darwin 32 BMC Racing Team 74h 11' 41'' + 21' 04''
14 Dupont, Hubert 4 Ag2r La Mondiale 74h 13' 07'' + 22' 30''
15 Henao, Sebastián 184 Team Sky 74h 15' 18'' + 24' 41''
16 Visconti, Giovanni 129 Movistar Team 74h 17' 52'' + 27' 15''
17 Pirazzi, Stefano 21 Bardiani-CSF 74h 20' 00'' + 29' 23''
18 Montaguti, Matteo 8 Ag2r La Mondiale 74h 20' 48'' + 30' 11''
19 Monfort, Maxime 117 Lotto-Soudal 74h 21' 20'' + 30' 43''
20 Cardoso, André 42 Cannondale Pro Cycling .. 74h 22' 30'' + 31' 53''
21 Scarponi, Michele 18 Astana Pro Team 74h 25' 22'' + 34' 45''
22 Kangert, Tanel 15 Astana Pro Team 74h 31' 26'' + 40' 49''
23 Brambilla, Gianluca 62 Etixx-Quick Step 74h 32' 45'' + 42' 08''
24 Roche, Nicolas 188 Team Sky 74h 33' 43'' + 43' 06''
25 Ulissi, Diego 100 Lampre-Merida 74h 39' 03'' + 48' 26''

49 Domont, Axel 3 Ag2r La Mondiale 75h 33' 28'' + 1h 42' 51''
55 Bonnafond, Guillaume 2 Ag2r La Mondiale 75h 49' 26'' + 1h 58' 49''

84 Houle, Hugo 6 Ag2r La Mondiale 76h 28' 21'' + 2h 37' 44''
115 Vaugrenard, Benoît 79 FDJ 76h 49' 52'' + 2h 59' 15''
136 Le Gac, Olivier 77 FDJ 77h 09' 43'' + 3h 19' 06''

137 Konovalovas, Ignatas 76 FDJ 77h 11' 55'' + 3h 21' 18'''
140 Courteille, Arnaud 72 FDJ 77h 13' 26'' + 3h 22' 49''
152 Kadri, Blel 7 Ag2r La Mondiale 77h 24' 05'' + 3h 33' 28''
153 Delage, Mickaël 73 FDJ 77h 25' 57'' + 3h 35' 20''

157 Fischer, Murilo 74 FDJ 77h 30' 16'' + 3h 39' 39''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 06 au 29.05.2016   26.05.16 17:41




CLASSEMENT COMPLET DE LA 18e ETAPE





1 Trentin, Matteo 67 Etixx-Quick Step 5h 25' 34'' -
2 Moser, Moreno 46 Cannondale Pro Cycling .. 5h 25' 34'' + 00' 00'' -
3 Brambilla, Gianluca 62 Etixx-Quick Step 5h 25' 34'' + 00' 00'' -
4 Modolo, Sacha 104 Lampre-Merida 5h 25' 54'' + 00' 20'' -
5 Arndt, Nikias 152 Team Giant-Alpecin 5h 26' 04'' + 00' 30'' -
6 Rovny, Ivan 197 Tinkoff 5h 26' 04'' + 00' 30'' -
7 Busato, Matteo 215 Wilier–Southeast 5h 26' 44'' + 01' 10'' -
8 Knees, Christian 186 Team Sky 5h 26' 50'' + 01' 16'' -
9 Domont, Axel 3 Ag2r La Mondiale 5h 26' 58'' + 01' 24'' -
10 Malacarne, Davide 17 Astana Pro Team 5h 30' 02'' + 04' 28'' -
11 Oss, Daniel 36 BMC Racing Team 5h 30' 02'' + 04' 28'' -
12 Amezqueta, Julen 212 Wilier–Southeast 5h 30' 02'' + 04' 28'' -
13 Brutt, Pavel 193 Tinkoff 5h 30' 41'' + 05' 07'' -
14 Küng, Stefan 35 BMC Racing Team 5h 30' 57'' + 05' 23'' -
15 Navardauskas, Ramunas 47 Cannondale Pro Cycling .. 5h 31' 14'' + 05' 40'' -
16 Le Gac, Olivier 77 FDJ 5h 31' 14'' + 05' 40'' -
17 McCarthy, Jay 195 Tinkoff 5h 31' 14'' + 05' 40'' -
18 Mohoric, Matej 105 Lampre-Merida 5h 33' 08'' + 07' 34'' -
19 Zilioli, Gianfranco 139 Nippo-Vini Fantini 5h 33' 08'' + 07' 34'' -
20 Timmer, Albert 159 Team Giant-Alpecin 5h 33' 25'' + 07' 51'' -
21 Solomennikov, Andrei 89 Gazprom-RusVelo 5h 33' 41'' + 08' 07'' -
22 Kluge, Roger 94 IAM Cycling 5h 34' 12'' + 08' 38'' -
23 Yamamoto, Genki 138 Nippo-Vini Fantini 5h 38' 36'' + 13' 02'' -
24 Valverde, Alejandro 121 Movistar Team 5h 38' 58'' + 13' 24'' -
25 Kruijswijk, Steven 171 Team Lotto NL-Jumbo 5h 38' 58'' + 13' 24'' -
26 Majka, Rafał 191 Tinkoff 5h 38' 58'' + 13' 24'' -
27 Nibali, Vincenzo 11 Astana Pro Team 5h 38' 58'' + 13' 24'' -
28 Chaves, Esteban 141 Orica-GreenEDGE 5h 38' 58'' + 13' 24'' -
29 Zakarin, Ilnur 161 Team Katusha 5h 38' 58'' + 13' 24'' -
30 Jungels, Bob 64 Etixx-Quick Step 5h 38' 58'' + 13' 24'' -
31 Pozzovivo, Domenico 1 Ag2r La Mondiale 5h 38' 58'' + 13' 24'' -
32 Urán, Rigoberto 41 Cannondale Pro Cycling .. 5h 38' 58'' + 13' 24'' -
33 Roche, Nicolas 188 Team Sky 5h 38' 58'' + 13' 24'' -
34 Amador, Andrey 122 Movistar Team 5h 38' 58'' + 13' 24'' -
35 Kangert, Tanel 15 Astana Pro Team 5h 38' 58'' + 13' 24'' -
36 Montaguti, Matteo 8 Ag2r La Mondiale 5h 38' 58'' + 13' 24'' -
37 Siutsou, Kanstantsin 56 Dimension Data 5h 39' 10'' + 13' 36'' -
38 Pirazzi, Stefano 21 Bardiani-CSF 5h 39' 15'' + 13' 41'' -
39 Scarponi, Michele 18 Astana Pro Team 5h 39' 15'' + 13' 41'' -
40 Monfort, Maxime 117 Lotto-Soudal 5h 39' 15'' + 13' 41'' -
41 Atapuma, Darwin 32 BMC Racing Team 5h 39' 15'' + 13' 41'' -
42 Visconti, Giovanni 129 Movistar Team 5h 39' 15'' + 13' 41'' -
43 Conti, Valério 101 Lampre-Merida 5h 39' 15'' + 13' 41'' -
44 Cardoso, André 42 Cannondale Pro Cycling .. 5h 39' 15'' + 13' 41'' -
45 Dupont, Hubert 4 Ag2r La Mondiale 5h 39' 15'' + 13' 41'' -
46 Antón, Igor 51 Dimension Data 5h 39' 58'' + 14' 24'' -
47 Battaglin, Enrico 172 Team Lotto NL-Jumbo 5h 40' 02'' + 14' 28'' -
48 Taaramäe, Rein 168 Team Katusha 5h 40' 23'' + 14' 49'' -
49 Henao, Sebastián 184 Team Sky 5h 41' 25'' + 15' 51'' -
50 Boaro, Manuele 192 Tinkoff 5h 41' 25'' + 15' 51'' -
51 Kudus, Merhawi 54 Dimension Data 5h 41' 25'' + 15' 51'' -
52 Poljański, Pawel 196 Tinkoff 5h 41' 25'' + 15' 51'' -
53 Zeits, Andrey 19 Astana Pro Team 5h 41' 25'' + 15' 51'' -
54 Ligthart, Pim 116 Lotto-Soudal 5h 42' 41'' + 17' 07'' -
55 Wyss, Marcel 98 IAM Cycling 5h 43' 45'' + 18' 11'' -
56 Preidler, Georg 157 Team Giant-Alpecin 5h 43' 45'' + 18' 11'' -
57 Kochetkov, Pavel 163 Team Katusha 5h 43' 45'' + 18' 11'' -
58 Fuglsang, Jakob 14 Astana Pro Team 5h 43' 45'' + 18' 11'' -
59 Herrada, José 124 Movistar Team 5h 43' 45'' + 18' 11'' -
60 Serry, Pieter 66 Etixx-Quick Step 5h 43' 45'' + 18' 11'' -
61 Txurruka, Amets 149 Orica-GreenEDGE 5h 43' 56'' + 18' 22'' -
62 Kolobnev, Alexandr 81 Gazprom-RusVelo 5h 46' 22'' + 20' 48'' -
63 Rojas, José Joaquin 126 Movistar Team 5h 47' 01'' + 21' 27'' -
64 Kuznetsov, Vyatcheslav 164 Team Katusha 5h 47' 01'' + 21' 27'' -
65 Van Zyl, Johann 58 Dimension Data 5h 47' 01'' + 21' 27'' -
66 Plaza, Rubén 147 Orica-GreenEDGE 5h 47' 01'' + 21' 27'' -
67 Tankink, Bram 177 Team Lotto NL-Jumbo 5h 47' 01'' + 21' 27'' -
68 Brown, Nathan 49 Cannondale Pro Cycling .. 5h 47' 11'' + 21' 37'' -
69 Pozzato, Filippo 211 Wilier–Southeast 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
70 Ulissi, Diego 100 Lampre-Merida 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
71 Thomson, Jay 57 Dimension Data 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
72 Hansen, Adam 115 Lotto-Soudal 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
73 Bak, Lars 112 Lotto-Soudal 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
74 Howson, Damien 145 Orica-GreenEDGE 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
75 Zhupa, Eugert 219 Wilier–Southeast 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
76 Colbrelli, Sonny 27 Bardiani-CSF 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
77 Simion, Paolo 23 Bardiani-CSF 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
78 Ciccone, Giulio 26 Bardiani-CSF 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
79 Zabel, Rick 39 BMC Racing Team 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
80 Nizzolo, Giacomo 207 Trek-Segafredo 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
81 Maestri, Mirco 28 Bardiani-CSF 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
82 Formolo, Davide 45 Cannondale Pro Cycling .. 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
83 Sütterlin, Jasha 128 Movistar Team 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
84 De Bie, Sean 113 Lotto-Soudal 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
85 Coledan, Marco 205 Trek-Segafredo 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
86 Tosatto, Matteo 199 Tinkoff 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
87 Rosskopf, Joey 38 BMC Racing Team 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
88 Didier, Laurent 206 Trek-Segafredo 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
89 Kozhatayev, Bakhtiyar 16 Astana Pro Team 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
90 Alafaci, Eugenio 202 Trek-Segafredo 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
91 Laengen, Vegard 99 IAM Cycling 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
92 Wiśniowski, Łukasz 69 Etixx-Quick Step 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
93 Keizer, Martijn 175 Team Lotto NL-Jumbo 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
94 Denifl, Stefan 96 IAM Cycling 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
95 Bettiol, Alberto 48 Cannondale Pro Cycling .. 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
96 Ludvigsson, Tobias 156 Team Giant-Alpecin 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
97 Bonnafond, Guillaume 2 Ag2r La Mondiale 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
98 Ji, Cheng 155 Team Giant-Alpecin 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
99 Martínez, Daniel 218 Wilier–Southeast 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
100 Sbaragli, Kristian 55 Dimension Data 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
101 Verona, Carlos 68 Etixx-Quick Step 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
102 Stamsnijder, Tom 158 Team Giant-Alpecin 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
103 Hernández, Jesús 194 Tinkoff 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
104 Rodríguez, Cristian 216 Wilier–Southeast 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
105 Haga, Chad 154 Team Giant-Alpecin 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
106 Petilli, Simone 109 Lampre-Merida 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
107 Emden, Jos van 179 Team Lotto NL-Jumbo 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
108 Zoidl, Riccardo 209 Trek-Segafredo 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
109 López, David 187 Team Sky 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
110 Nieve, Mikel 185 Team Sky 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
111 Haussler, Heinrich 91 IAM Cycling 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
112 Fischer, Murilo 74 FDJ 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
113 Sutherland, Rory 127 Movistar Team 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
114 Betancur, Carlos 123 Movistar Team 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
115 Quinziato, Manuel 37 BMC Racing Team 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
116 Vaugrenard, Benoît 79 FDJ 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
117 Boswell, Ian 182 Team Sky 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
118 Mori, Manuele 106 Lampre-Merida 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
119 Capecchi, Eros 13 Astana Pro Team 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
120 Petrov, Evgeni 198 Tinkoff 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
121 Belkov, Maxim 162 Team Katusha 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
122 Castelijns, Twan 174 Team Lotto NL-Jumbo 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
123 Firsanov, Sergey 84 Gazprom-RusVelo 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
124 Silin, Egor 167 Team Katusha 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
125 Vanendert, Jelle 119 Lotto-Soudal 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
126 Vorobyev, Anton 165 Team Katusha 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
127 Tjallingii, Maarten 178 Team Lotto NL-Jumbo 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
128 De Marchi, Alessandro 33 BMC Racing Team 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
129 Cunego, Damiano 131 Nippo-Vini Fantini 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
130 Rybalkin, Aleksey 82 Gazprom-RusVelo 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
131 Foliforov, Alexander 85 Gazprom-RusVelo 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
132 Roglič, Primož 176 Team Lotto NL-Jumbo 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
133 Koshevoy, Ilia 103 Lampre-Merida 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
134 Boem, Nicola 24 Bardiani-CSF 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
135 Houle, Hugo 6 Ag2r La Mondiale 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
136 Savitskiy, Ivan 87 Gazprom-RusVelo 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
137 Kadri, Blel 7 Ag2r La Mondiale 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
138 Clarke, Simon 43 Cannondale Pro Cycling .. 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
139 Bisolti, Alessandro 133 Nippo-Vini Fantini 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
140 Bongiorno, Manuel 25 Bardiani-CSF 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
141 Stacchiotti, Riccardo 135 Nippo-Vini Fantini 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
142 Bole, Grega 134 Nippo-Vini Fantini 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
143 Dombrowski, Joe 44 Cannondale Pro Cycling .. 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
144 Deignan, Philip 183 Team Sky 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
145 Senni, Manuel 31 BMC Racing Team 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
146 Bewley, Sam 142 Orica-GreenEDGE 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
147 Jim, Songezo 53 Dimension Data 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
148 Konovalovas, Ignatas 76 FDJ 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
149 Delage, Mickaël 73 FDJ 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
150 Ferrari, Roberto 102 Lampre-Merida 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
151 Venter, Jaco 59 Dimension Data 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
152 Porsev, Alexander 166 Team Katusha 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
153 Ovechkin, Artem 86 Gazprom-RusVelo 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
154 Andreetta, Simone 22 Bardiani-CSF 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
155 Bobridge, Jack 203 Trek-Segafredo 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
156 Courteille, Arnaud 72 FDJ 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
157 Serov, Alexander 88 Gazprom-RusVelo 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
158 Tuft, Svein 148 Orica-GreenEDGE 5h 48' 56'' + 23' 22'' -
159 Grosu, Eduard 137 Nippo-Vini Fantini 5h 50' 17'' + 24' 43'' -
160 Hepburn, Michael 144 Orica-GreenEDGE 5h 50' 17'' + 24' 43'' -
161 Wellens, Tim 111 Lotto-Soudal 5h 52' 12'' + 26' 38'' -

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 06 au 29.05.2016   25.05.16 18:19




CLT GENERAL APRES LA 17e ETAPE





1 NED KRUIJSWIJK Steven TEAM LOTTO NL - JUMBO 68h 11’ 39”
2 COL CHAVES Esteban ORICA GREENEDGE 68h 14’ 39” 03’ 00”
3 ESP VALVERDE Alejandro MOVISTAR TEAM 68h 15’ 02” 03’ 23”
4 ITA NIBALI Vincenzo ASTANA PRO TEAM 68h 16’ 22” 04’ 43”
5 RUS ZAKARIN Ilnur TEAM KATUSHA 68h 16’ 29” 04’ 50”
6 POL MAJKA Rafal TINKOFF 68h 17’ 13” 05’ 34”
7 LUX JUNGELS Bob ETIXX - QUICK-STEP 68h 19’ 36” 07’ 57”
8 CRC AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM 68h 20’ 32” 08’ 53”
9 ITA POZZOVIVO Domenico AG2R LA MONDIALE 68h 21’ 44” 10’ 05”
10 BLR SIUTSOU Kanstantsin TEAM DIMENSION DATA 68h 22’ 42” 11’ 03”
11 DEN FUGLSANG Jakob ASTANA PRO TEAM 68h 23’ 00” 11’ 21”
12 COL URAN URAN Rigoberto CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 68h 25’ 32” 13’ 53”
13 COL ATAPUMA Darwin BMC RACING TEAM 68h 32’ 26” 20’ 47”
14 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 68h 33’ 52” 22’ 13”
15 COL HENAO Sebastian TEAM SKY 68h 33’ 53” 22’ 14”
16 ITA VISCONTI Giovanni MOVISTAR TEAM 68h 38’ 37” 26’ 58”
17 ITA PIRAZZI Stefano BARDIANI CSF 68h 40’ 45” 29’ 06”
18 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 68h 41’ 50” 30’ 11”
19 BEL MONFORT Maxime LOTTO SOUDAL 68h 42’ 05” 30’ 26”
20 POR CARDOSO Andre Fernando CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 68h 43’ 15” 31’ 36”

53 FRA BONNAFOND Guillaume AG2R LA MONDIALE 70h 0’ 30” 1h 48’ 51”
57 FRA DOMONT Axel AG2R LA MONDIALE 70h 06’ 30” 1h 54’ 51”

82 CAN HOULE Hugo AG2R LA MONDIALE 70h 39’ 25” 2h 27’ 46”
114 FRA VAUGRENARD Benoit FDJ 71h 0’ 56” 2h 49’ 17”
134 LTU KONOVALOVAS Ignatas FDJ 71h 22’ 59” 3h 11’ 20”
136 FRA COURTEILLE Arnaud FDJ 71h 24’ 30” 3h 12’ 51”
151 FRA KADRI Blel AG2R LA MONDIALE 71h 35’ 09” 3h 23’ 30”
152 FRA DELAGE Mickael FDJ 71h 37’ 01” 3h 25’ 22”
155 FRA LE GAC Olivier FDJ 71h 38’ 29” 3h 26’ 50”

158 BRA FISCHER Murilo Antonio FDJ 71h 41’ 20” 3h 29’ 41”
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 06 au 29.05.2016   25.05.16 18:12

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 06 au 29.05.2016   25.05.16 18:08




CLASSEMENT DE LA 17e ETAPE








1 GER KLUGE Roger IAM CYCLING 4h 31’ 29” 0’ 10”
2 ITA NIZZOLO Giacomo TREK - SEGAFREDO 4h 31’ 29” 0’ 06” 0’ 00”
3 GER ARNDT Nikias TEAM GIANT - ALPECIN 4h 31’ 29” 0’ 04” 0’ 00”
4 ITA MODOLO Sacha LAMPRE - MERIDA 4h 31’ 29” 0’ 00”
5 ITA TRENTIN Matteo ETIXX - QUICK-STEP 4h 31’ 29” 0’ 00”
6 RUS PORSEV Alexander TEAM KATUSHA 4h 31’ 29” 0’ 00”
7 NED LIGTHART Pim LOTTO SOUDAL 4h 31’ 29” 0’ 00”
8 LTU NAVARDAUSKAS Ramunas CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 4h 31’ 29” 0’ 00”
9 ITA BELLETTI Manuel WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 4h 31’ 29” 0’ 00”
10 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 4h 31’ 29” 0’ 00”
11 BEL DE BIE Sean LOTTO SOUDAL 4h 31’ 29” 0’ 00”
12 ITA SBARAGLI Kristian TEAM DIMENSION DATA 4h 31’ 29” 0’ 00”
13 ROU GROSU Eduard Michael NIPPO - VINI FANTINI 4h 31’ 29” 0’ 00”
14 POL WISNIOWSKI Lukasz ETIXX - QUICK-STEP 4h 31’ 29” 0’ 00”
15 AUS HAUSSLER Heinrich IAM CYCLING 4h 31’ 29” 0’ 00”
16 GER ZABEL Rick BMC RACING TEAM 4h 31’ 29” 0’ 00”
17 FRA DELAGE Mickael FDJ 4h 31’ 29” 0’ 00”
18 SUI KUNG Stefan BMC RACING TEAM 4h 31’ 29” 0’ 00”
19 GER KNEES Christian TEAM SKY 4h 31’ 29” 0’ 00”
20 ITA COLEDAN Marco TREK - SEGAFREDO 4h 31’ 29” 0’ 00”
21 ITA POZZATO Filippo WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 4h 31’ 29” 0’ 00”
22 ITA BETTIOL Alberto CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 4h 31’ 29” 0’ 00”
23 RUS ZAKARIN Ilnur TEAM KATUSHA 4h 31’ 29” 0’ 00”
24 ESP VALVERDE Alejandro MOVISTAR TEAM 4h 31’ 29” 0’ 00”
25 RUS KOCHETKOV Pavel TEAM KATUSHA 4h 31’ 29” 0’ 00”
26 POL MAJKA Rafal TINKOFF 4h 31’ 29” 0’ 00”
27 BLR SIUTSOU Kanstantsin TEAM DIMENSION DATA 4h 31’ 29” 0’ 00”
28 LUX JUNGELS Bob ETIXX - QUICK-STEP 4h 31’ 29” 0’ 00”
29 ITA PIRAZZI Stefano BARDIANI CSF 4h 31’ 29” 0’ 00”
30 NED KRUIJSWIJK Steven TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 31’ 29” 0’ 00”
31 ITA POZZOVIVO Domenico AG2R LA MONDIALE 4h 31’ 29” 0’ 00”
32 ITA NIBALI Vincenzo ASTANA PRO TEAM 4h 31’ 29” 0’ 00”
33 RUS VOROBYEV Anton TEAM KATUSHA 4h 31’ 29” 0’ 00”
34 COL CHAVES Esteban ORICA GREENEDGE 4h 31’ 29” 0’ 00”
35 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 4h 31’ 29” 0’ 00”
36 RUS SAVITSKIY Ivan GAZPROM - RUSVELO 4h 31’ 29” 0’ 00”
37 IRL ROCHE Nicholas TEAM SKY 4h 31’ 29” 0’ 00”
38 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 4h 31’ 29” 0’ 00”
39 ESP AMEZQUETA Julen WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 4h 31’ 29” 0’ 00”
40 CRC AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM 4h 31’ 29” 0’ 00”
41 NED TANKINK Bram TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 31’ 29” 0’ 00”
42 RUS FIRSANOV Sergey GAZPROM - RUSVELO 4h 31’ 29” 0’ 00”
43 ESP ROJAS GIL Jose Joaquin MOVISTAR TEAM 4h 31’ 29” 0’ 00”
44 POR CARDOSO Andre Fernando CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 4h 31’ 29” 0’ 00”
45 DEN FUGLSANG Jakob ASTANA PRO TEAM 4h 31’ 29” 0’ 00”
46 ITA BOARO Manuele TINKOFF 4h 31’ 29” 0’ 00”
47 RUS SEROV Alexander GAZPROM - RUSVELO 4h 31’ 29” 0’ 00”
48 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 31’ 29” 0’ 00”
49 ITA CONTI Valerio LAMPRE - MERIDA 4h 31’ 29” 0’ 00”
50 FRA BONNAFOND Guillaume AG2R LA MONDIALE 4h 31’ 29” 0’ 00”
51 COL HENAO Sebastian TEAM SKY 4h 31’ 29” 0’ 00”
52 EST KANGERT Tanel ASTANA PRO TEAM 4h 31’ 29” 0’ 00”
53 COL URAN URAN Rigoberto CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 4h 31’ 29” 0’ 00”
54 POL POLJANSKI Pawel TINKOFF 4h 31’ 29” 0’ 00”
55 COL ATAPUMA Darwin BMC RACING TEAM 4h 31’ 29” 0’ 00”
56 ERI KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi TEAM DIMENSION DATA 4h 31’ 29” 0’ 00”
57 BEL MONFORT Maxime LOTTO SOUDAL 4h 31’ 29” 0’ 00”
58 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 4h 31’ 29” 0’ 00”
59 AUS CLARKE Simon CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 4h 31’ 29” 0’ 00”
60 ITA MALACARNE Davide ASTANA PRO TEAM 4h 31’ 29” 0’ 00”
61 EST TAARAMAE Rein TEAM KATUSHA 4h 31’ 29” 0’ 00”
62 ITA TOSATTO Matteo TINKOFF 4h 31’ 29” 0’ 00”
63 AUS MCCARTHY Jay TINKOFF 4h 31’ 29” 0’ 00”
64 RUS KOLOBNEV Alexandr GAZPROM - RUSVELO 4h 31’ 29” 0’ 00”
65 GER SUTTERLIN Jasha MOVISTAR TEAM 4h 31’ 29” 0’ 00”
66 RUS OVECHKIN Artem GAZPROM - RUSVELO 4h 31’ 29” 0’ 00”
67 AUT PREIDLER Georg TEAM GIANT - ALPECIN 4h 31’ 29” 0’ 00”
68 RUS BRUTT Pavel TINKOFF 4h 31’ 29” 0’ 01” 0’ 00”
69 USA ROSSKOPF Joseph BMC RACING TEAM 4h 31’ 29” 0’ 00”
70 ESP RODRIGUEZ Cristian WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 4h 31’ 29” 0’ 00”
71 ITA SCARPONI Michele ASTANA PRO TEAM 4h 31’ 29” 0’ 00”
72 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 4h 31’ 29” 0’ 00”
73 ITA VISCONTI Giovanni MOVISTAR TEAM 4h 31’ 29” 0’ 00”
74 FRA LE GAC Olivier FDJ 4h 31’ 29” 0’ 00”
75 ESP HERNANDEZ Jesus TINKOFF 4h 31’ 29” 0’ 00”
76 USA BROWN Nathan CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 4h 31’ 29” 0’ 00”
77 FRA KADRI Blel AG2R LA MONDIALE 4h 31’ 29” 0’ 00”
78 FRA DOMONT Axel AG2R LA MONDIALE 4h 31’ 29” 0’ 00”

79 ITA STACCHIOTTI Riccardo NIPPO - VINI FANTINI 4h 31’ 29” 0’ 00”
80 AUS HANSEN Adam LOTTO SOUDAL 4h 31’ 29” 0’ 00”
81 SWE LUDVIGSSON Tobias TEAM GIANT - ALPECIN 4h 31’ 47” 0’ 18”
82 NED TIMMER Albert TEAM GIANT - ALPECIN 4h 31’ 47” 0’ 18”
83 ITA FORMOLO Davide CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 4h 31’ 56” 0’ 27”
84 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA 4h 31’ 59” 0’ 30”
85 RUS ROVNY Ivan TINKOFF 4h 32’ 04” 0’ 35”
86 USA BOSWELL Ian TEAM SKY 4h 32’ 04” 0’ 35”
87 COL MARTINEZ Daniel WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 4h 32’ 04” 0’ 35”
88 ITA ULISSI Diego LAMPRE - MERIDA 4h 32’ 04” 0’ 35”
89 ITA ALAFACI Eugenio TREK - SEGAFREDO 4h 32’ 04” 0’ 35”
90 RUS SILIN Egor TEAM KATUSHA 4h 32’ 04” 0’ 35”
91 RSA THOMSON Jay Robert TEAM DIMENSION DATA 4h 32’ 04” 0’ 35”
92 RUS SOLOMENNIKOV Andrey GAZPROM - RUSVELO 4h 32’ 07” 0’ 38”
93 ITA BRAMBILLA Gianluca ETIXX - QUICK-STEP 4h 32’ 09” 0’ 40”
94 BRA FISCHER Murilo Antonio FDJ 4h 32’ 11” 0’ 42”
95 AUS HEPBURN Michael ORICA GREENEDGE 4h 32’ 19” 0’ 50”
96 NZL BEWLEY Sam ORICA GREENEDGE 4h 32’ 19” 0’ 50”
97 CAN TUFT Svein ORICA GREENEDGE 4h 32’ 19” 0’ 50”
98 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 32’ 19” 0’ 50”
99 CHN JI Cheng TEAM GIANT - ALPECIN 4h 32’ 19” 0’ 50”
100 DEN BAK Lars Ytting LOTTO SOUDAL 4h 32’ 19” 0’ 50”
101 ITA BOEM Nicola BARDIANI CSF 4h 32’ 25” 0’ 56”
102 NED TJALLINGII Maarten TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 32’ 25” 0’ 56”
103 NED KEIZER Martijn TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 32’ 25” 0’ 56”
104 ESP TXURRUKA Amets ORICA GREENEDGE 4h 32’ 25” 0’ 56”
105 NED CASTELIJNS Twan TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 32’ 25” 0’ 56”
106 BEL SERRY Pieter ETIXX - QUICK-STEP 4h 32’ 25” 0’ 56”
107 RUS PETROV Evgeny TINKOFF 4h 32’ 25” 0’ 56”
108 LTU KONOVALOVAS Ignatas FDJ 4h 32’ 25” 0’ 56”
109 ESP NIEVE Mikel TEAM SKY 4h 32’ 25” 0’ 56”
110 ITA CUNEGO Damiano NIPPO - VINI FANTINI 4h 32’ 25” 0’ 56”
111 ITA QUINZIATO Manuel BMC RACING TEAM 4h 32’ 25” 0’ 56”
112 FRA VAUGRENARD Benoit FDJ 4h 32’ 25” 0’ 56”
113 SUI WYSS Marcel IAM CYCLING 4h 32’ 25” 0’ 56”
114 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 4h 32’ 35” 01’ 06”
115 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 4h 32’ 36” 0’ 02” 01’ 07”
116 ITA OSS Daniel BMC RACING TEAM 4h 32’ 36” 0’ 03” 01’ 07”
117 ITA COLBRELLI Sonny BARDIANI CSF 4h 31’ 29” 0’ 00”
118 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA 4h 32’ 46” 01’ 17”
119 RSA VENTER Jacobus TEAM DIMENSION DATA 4h 32’ 49” 01’ 20”
120 KAZ KOZHATAYEV Bakhtiyar ASTANA PRO TEAM 4h 32’ 51” 01’ 22”
121 COL BETANCUR Carlos A. MOVISTAR TEAM 4h 33’ 09” 01’ 40”
122 ITA FERRARI Roberto LAMPRE - MERIDA 4h 33’ 15” 01’ 46”
123 BEL VANENDERT Jelle LOTTO SOUDAL 4h 33’ 28” 01’ 59”
124 NED STAMSNIJDER Tom TEAM GIANT - ALPECIN 4h 33’ 28” 01’ 59”
125 SLO MOHORIC Matej LAMPRE - MERIDA 4h 33’ 28” 01’ 59”
126 ESP LOPEZ GARCIA David TEAM SKY 4h 34’ 14” 02’ 45”
127 FRA COURTEILLE Arnaud FDJ 4h 34’ 14” 02’ 45”
128 ITA MORI Manuele LAMPRE - MERIDA 4h 34’ 14” 02’ 45”
129 SLO BOLE Grega NIPPO - VINI FANTINI 4h 34’ 14” 02’ 45”
130 ITA MOSER Moreno CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 4h 34’ 14” 02’ 45”
131 ITA SENNI Manuel BMC RACING TEAM 4h 34’ 14” 02’ 45”
132 BEL WELLENS Tim LOTTO SOUDAL 4h 34’ 14” 02’ 45”
133 ITA PETILLI Simone LAMPRE - MERIDA 4h 34’ 14” 02’ 45”
134 ITA BONGIORNO Francesco Manuel BARDIANI CSF 4h 34’ 14” 02’ 45”
135 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 4h 34’ 14” 02’ 45”
136 ITA ZILIOLI Gianfranco NIPPO - VINI FANTINI 4h 34’ 14” 02’ 45”
137 ITA BISOLTI Alessandro NIPPO - VINI FANTINI 4h 34’ 14” 02’ 45”
138 RSA VAN ZYL Johann TEAM DIMENSION DATA 4h 34’ 14” 02’ 45”
139 ESP ANTON HERNANDEZ Igor TEAM DIMENSION DATA 4h 34’ 14” 02’ 45”
140 AUS SUTHERLAND Rory MOVISTAR TEAM 4h 34’ 14” 02’ 45”
141 NOR LAENGEN Vegard Stake IAM CYCLING 4h 34’ 14” 02’ 45”
142 ESP VERONA Carlos ETIXX - QUICK-STEP 4h 34’ 14” 02’ 45”
143 AUT DENIFL Stefan IAM CYCLING 4h 34’ 14” 02’ 45”
144 ITA CAPECCHI Eros ASTANA PRO TEAM 4h 34’ 14” 02’ 45”
145 AUS HOWSON Damien ORICA GREENEDGE 4h 34’ 14” 02’ 45”
146 IRL DEIGNAN Philip TEAM SKY 4h 34’ 14” 02’ 45”
147 USA HAGA Chad TEAM GIANT - ALPECIN 4h 34’ 14” 02’ 45”
148 CAN HOULE Hugo AG2R LA MONDIALE 4h 34’ 14” 02’ 45”
149 ESP HERRADA LOPEZ José MOVISTAR TEAM 4h 34’ 14” 02’ 45”
150 ESP PLAZA MOLINA Ruben ORICA GREENEDGE 4h 34’ 14” 02’ 45”
151 RSA JIM Songezo TEAM DIMENSION DATA 4h 34’ 14” 02’ 45”
152 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 4h 34’ 14” 02’ 45”
153 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 4h 34’ 14” 02’ 45”
154 AUT ZOIDL Riccardo TREK - SEGAFREDO 4h 34’ 14” 02’ 45”
155 SLO ROGLIC Primoz TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 34’ 14” 02’ 45”
156 RUS FOLIFOROV Alexander GAZPROM - RUSVELO 4h 34’ 14” 02’ 45”
157 RUS RYBALKIN Aleksey GAZPROM - RUSVELO 4h 34’ 14” 02’ 45”
158 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 4h 34’ 14” 02’ 45”
159 ITA BUSATO Matteo WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 4h 34’ 14” 02’ 45”
160 AUS BOBRIDGE Jack TREK - SEGAFREDO 4h 34’ 14” 02’ 45”
161 BLR KOSHEVOY Ilia LAMPRE - MERIDA 4h 34’ 57” 03’ 28”
162 JPN YAMAMOTO Genki NIPPO - VINI FANTINI 4h 36’ 16” 04’ 47”
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 06 au 29.05.2016   24.05.16 17:18




CLT GENERAL APRES LA 16e ETAPE





1 NED KRUIJSWIJK Steven TEAM LOTTO NL - JUMBO 63h 40’ 10”
2 COL CHAVES Esteban ORICA GREENEDGE 63h 43’ 10” 03’ 00”
3 ESP VALVERDE Alejandro MOVISTAR TEAM 63h 43’ 33” 03’ 23”
4 ITA NIBALI Vincenzo ASTANA PRO TEAM 63h 44’ 53” 04’ 43”
5 RUS ZAKARIN Ilnur TEAM KATUSHA 63h 45’ 00” 04’ 50”
6 POL MAJKA Rafal TINKOFF 63h 45’ 44” 05’ 34”
7 LUX JUNGELS Bob ETIXX - QUICK-STEP 63h 48’ 07” 07’ 57”
8 CRC AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM 63h 49’ 03” 08’ 53”
9 ITA POZZOVIVO Domenico AG2R LA MONDIALE 63h 50’ 15” 10’ 05”
10 BLR SIUTSOU Kanstantsin TEAM DIMENSION DATA 63h 51’ 13” 11’ 03”
11 DEN FUGLSANG Jakob ASTANA PRO TEAM 63h 51’ 31” 11’ 21”
12 COL URAN URAN Rigoberto CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 63h 54’ 03” 13’ 53”
13 COL ATAPUMA Darwin BMC RACING TEAM 64h 0’ 57” 20’ 47”
14 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 64h 02’ 23” 22’ 13”
15 COL HENAO Sebastian TEAM SKY 64h 02’ 24” 22’ 14”
16 ITA VISCONTI Giovanni MOVISTAR TEAM 64h 07’ 08” 26’ 58”
17 ITA PIRAZZI Stefano BARDIANI CSF 64h 09’ 16” 29’ 06”
18 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 64h 10’ 21” 30’ 11”
19 BEL MONFORT Maxime LOTTO SOUDAL 64h 10’ 36” 30’ 26”
20 POR CARDOSO Andre Fernando CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 64h 11’ 46” 31’ 36”
21 ITA SCARPONI Michele ASTANA PRO TEAM 64h 14’ 38” 34’ 28”
22 ITA ULISSI Diego LAMPRE - MERIDA 64h 18’ 03” 37’ 53”
23 EST KANGERT Tanel ASTANA PRO TEAM 64h 20’ 59” 40’ 49”
24 ITA FORMOLO Davide CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 64h 22’ 18” 42’ 08”
25 IRL ROCHE Nicholas TEAM SKY 64h 23’ 16” 43’ 06”
26 AUT PREIDLER Georg TEAM GIANT - ALPECIN 64h 29’ 08” 48’ 58”
27 RUS FIRSANOV Sergey GAZPROM - RUSVELO 64h 30’ 32” 50’ 22”
28 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 64h 30’ 40” 50’ 30”
29 ITA BRAMBILLA Gianluca ETIXX - QUICK-STEP 64h 35’ 06” 54’ 56”
30 ESP ANTON HERNANDEZ Igor TEAM DIMENSION DATA 64h 37’ 07” 56’ 57”
31 RUS KOCHETKOV Pavel TEAM KATUSHA 64h 38’ 31” 58’ 21”
32 ESP NIEVE Mikel TEAM SKY 64h 40’ 58” 1h 0’ 48”
33 ITA CONTI Valerio LAMPRE - MERIDA 64h 41’ 47” 1h 01’ 37”
34 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 64h 46’ 31” 1h 06’ 21”
35 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 64h 49’ 19” 1h 09’ 09”
36 EST TAARAMAE Rein TEAM KATUSHA 64h 52’ 25” 1h 12’ 15”
37 ESP VERONA Carlos ETIXX - QUICK-STEP 64h 56’ 23” 1h 16’ 13”
38 ITA CUNEGO Damiano NIPPO - VINI FANTINI 64h 58’ 20” 1h 18’ 10”
39 RUS ROVNY Ivan TINKOFF 64h 59’ 16” 1h 19’ 06”
40 POL POLJANSKI Pawel TINKOFF 65h 01’ 33” 1h 21’ 23”
41 AUT ZOIDL Riccardo TREK - SEGAFREDO 65h 02’ 52” 1h 22’ 42”
42 ITA MOSER Moreno CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 65h 05’ 37” 1h 25’ 27”
43 ITA BOARO Manuele TINKOFF 65h 06’ 05” 1h 25’ 55”
44 ITA MALACARNE Davide ASTANA PRO TEAM 65h 07’ 32” 1h 27’ 22”
45 ERI KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi TEAM DIMENSION DATA 65h 08’ 11” 1h 28’ 01”
46 ESP ROJAS GIL Jose Joaquin MOVISTAR TEAM 65h 08’ 14” 1h 28’ 04”
47 RUS SILIN Egor TEAM KATUSHA 65h 13’ 21” 1h 33’ 11”
48 AUS HOWSON Damien ORICA GREENEDGE 65h 15’ 44” 1h 35’ 34”
49 SUI WYSS Marcel IAM CYCLING 65h 15’ 55” 1h 35’ 45”
50 ITA BUSATO Matteo WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 65h 22’ 22” 1h 42’ 12”
51 USA BROWN Nathan CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 65h 24’ 39” 1h 44’ 29”
52 ESP HERNANDEZ Jesus TINKOFF 65h 26’ 35” 1h 46’ 25”
53 FRA BONNAFOND Guillaume AG2R LA MONDIALE 65h 29’ 01” 1h 48’ 51”
54 SWE LUDVIGSSON Tobias TEAM GIANT - ALPECIN 65h 29’ 52” 1h 49’ 42”
55 RUS FOLIFOROV Alexander GAZPROM - RUSVELO 65h 31’ 35” 1h 51’ 25”
56 NED TANKINK Bram TEAM LOTTO NL - JUMBO 65h 32’ 52” 1h 52’ 42”
57 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 65h 33’ 06” 1h 52’ 56”
58 FRA DOMONT Axel AG2R LA MONDIALE 65h 35’ 01” 1h 54’ 51”
59 AUT DENIFL Stefan IAM CYCLING 65h 36’ 50” 1h 56’ 40”
60 ITA SENNI Manuel BMC RACING TEAM 65h 39’ 49” 1h 59’ 39”
61 ESP TXURRUKA Amets ORICA GREENEDGE 65h 39’ 50” 1h 59’ 40”
62 SUI KUNG Stefan BMC RACING TEAM 65h 40’ 58” 2h 0’ 48”
63 SLO ROGLIC Primoz TEAM LOTTO NL - JUMBO 65h 45’ 25” 2h 05’ 15”
64 ESP PLAZA MOLINA Ruben ORICA GREENEDGE 65h 46’ 11” 2h 06’ 01”
65 ITA MORI Manuele LAMPRE - MERIDA 65h 46’ 17” 2h 06’ 07”
66 COL BETANCUR Carlos A. MOVISTAR TEAM 65h 47’ 41” 2h 07’ 31”
67 ESP HERRADA LOPEZ José MOVISTAR TEAM 65h 50’ 31” 2h 10’ 21”
68 ESP LOPEZ GARCIA David TEAM SKY 65h 51’ 03” 2h 10’ 53”
69 ITA PETILLI Simone LAMPRE - MERIDA 65h 51’ 40” 2h 11’ 30”
70 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 65h 53’ 06” 2h 12’ 56”
71 BEL SERRY Pieter ETIXX - QUICK-STEP 65h 54’ 57” 2h 14’ 47”
72 KAZ KOZHATAYEV Bakhtiyar ASTANA PRO TEAM 65h 58’ 42” 2h 18’ 32”
73 RUS PETROV Evgeny TINKOFF 66h 01’ 27” 2h 21’ 17”
74 BEL WELLENS Tim LOTTO SOUDAL 66h 02’ 15” 2h 22’ 05”
75 GER KNEES Christian TEAM SKY 66h 02’ 29” 2h 22’ 19”
76 AUS CLARKE Simon CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 66h 02’ 38” 2h 22’ 28”
77 RSA VAN ZYL Johann TEAM DIMENSION DATA 66h 02’ 51” 2h 22’ 41”
78 ITA TRENTIN Matteo ETIXX - QUICK-STEP 66h 04’ 25” 2h 24’ 15”
79 RUS KOLOBNEV Alexandr GAZPROM - RUSVELO 66h 04’ 34” 2h 24’ 24”
80 ITA SBARAGLI Kristian TEAM DIMENSION DATA 66h 04’ 41” 2h 24’ 31”
81 ITA BETTIOL Alberto CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 66h 04’ 50” 2h 24’ 40”
82 CAN HOULE Hugo AG2R LA MONDIALE 66h 05’ 11” 2h 25’ 01”
83 USA HAGA Chad TEAM GIANT - ALPECIN 66h 05’ 57” 2h 25’ 47”
84 DEN BAK Lars Ytting LOTTO SOUDAL 66h 07’ 50” 2h 27’ 40”
85 ITA COLBRELLI Sonny BARDIANI CSF 66h 07’ 59” 2h 27’ 49”
86 RSA VENTER Jacobus TEAM DIMENSION DATA 66h 09’ 33” 2h 29’ 23”
87 BEL VANENDERT Jelle LOTTO SOUDAL 66h 10’ 23” 2h 30’ 13”
88 ITA BISOLTI Alessandro NIPPO - VINI FANTINI 66h 12’ 27” 2h 32’ 17”
89 ESP RODRIGUEZ Cristian WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 66h 13’ 07” 2h 32’ 57”
90 ITA MODOLO Sacha LAMPRE - MERIDA 66h 13’ 59” 2h 33’ 49”
91 RUS SAVITSKIY Ivan GAZPROM - RUSVELO 66h 14’ 00” 2h 33’ 50”
92 AUS HANSEN Adam LOTTO SOUDAL 66h 14’ 16” 2h 34’ 06”
93 AUS SUTHERLAND Rory MOVISTAR TEAM 66h 14’ 27” 2h 34’ 17”
94 ITA ALAFACI Eugenio TREK - SEGAFREDO 66h 15’ 35” 2h 35’ 25”
95 ITA BONGIORNO Francesco Manuel BARDIANI CSF 66h 16’ 14” 2h 36’ 04”
96 ITA CAPECCHI Eros ASTANA PRO TEAM 66h 17’ 19” 2h 37’ 09”
97 GER ARNDT Nikias TEAM GIANT - ALPECIN 66h 17’ 24” 2h 37’ 14”
98 COL MARTINEZ Daniel WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 66h 17’ 24” 2h 37’ 14”
99 USA BOSWELL Ian TEAM SKY 66h 17’ 38” 2h 37’ 28”
100 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 66h 17’ 47” 2h 37’ 37”
101 ITA TOSATTO Matteo TINKOFF 66h 18’ 39” 2h 38’ 29”
102 BEL DE BIE Sean LOTTO SOUDAL 66h 18’ 45” 2h 38’ 35”
103 USA ROSSKOPF Joseph BMC RACING TEAM 66h 19’ 29” 2h 39’ 19”
104 AUS HAUSSLER Heinrich IAM CYCLING 66h 20’ 41” 2h 40’ 31”
105 ITA BELLETTI Manuel WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 66h 21’ 37” 2h 41’ 27”
106 IRL DEIGNAN Philip TEAM SKY 66h 21’ 44” 2h 41’ 34”
107 SLO MOHORIC Matej LAMPRE - MERIDA 66h 22’ 55” 2h 42’ 45”
108 ITA NIZZOLO Giacomo TREK - SEGAFREDO 66h 23’ 49” 2h 43’ 39”
109 RUS BRUTT Pavel TINKOFF 66h 24’ 59” 2h 44’ 49”
110 NOR LAENGEN Vegard Stake IAM CYCLING 66h 25’ 21” 2h 45’ 11”
111 AUS MCCARTHY Jay TINKOFF 66h 25’ 52” 2h 45’ 42”
112 NED CASTELIJNS Twan TEAM LOTTO NL - JUMBO 66h 27’ 20” 2h 47’ 10”
113 FRA VAUGRENARD Benoit FDJ 66h 28’ 31” 2h 48’ 21”
114 ITA POZZATO Filippo WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 66h 28’ 46” 2h 48’ 36”
115 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA 66h 29’ 19” 2h 49’ 09”
116 ITA QUINZIATO Manuel BMC RACING TEAM 66h 30’ 29” 2h 50’ 19”
117 BLR KOSHEVOY Ilia LAMPRE - MERIDA 66h 31’ 19” 2h 51’ 09”
118 RUS VOROBYEV Anton TEAM KATUSHA 66h 31’ 44” 2h 51’ 34”
119 NED KEIZER Martijn TEAM LOTTO NL - JUMBO 66h 33’ 19” 2h 53’ 09”
120 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 66h 34’ 02” 2h 53’ 52”
121 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 66h 35’ 05” 2h 54’ 55”
122 GER SUTTERLIN Jasha MOVISTAR TEAM 66h 38’ 53” 2h 58’ 43”
123 RUS SEROV Alexander GAZPROM - RUSVELO 66h 41’ 29” 3h 01’ 19”
124 ITA COLEDAN Marco TREK - SEGAFREDO 66h 41’ 57” 3h 01’ 47”
125 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 66h 42’ 02” 3h 01’ 52”
126 NED TJALLINGII Maarten TEAM LOTTO NL - JUMBO 66h 43’ 05” 3h 02’ 55”
127 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 66h 43’ 18” 3h 03’ 08”
128 ITA OSS Daniel BMC RACING TEAM 66h 44’ 17” 3h 04’ 07”
129 ITA FERRARI Roberto LAMPRE - MERIDA 66h 45’ 47” 3h 05’ 37”
130 ITA ZILIOLI Gianfranco NIPPO - VINI FANTINI 66h 45’ 47” 3h 05’ 37”
131 NED LIGTHART Pim LOTTO SOUDAL 66h 45’ 56” 3h 05’ 46”
132 ESP AMEZQUETA Julen WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 66h 46’ 08” 3h 05’ 58”
133 SLO BOLE Grega NIPPO - VINI FANTINI 66h 49’ 11” 3h 09’ 01”
134 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA 66h 49’ 33” 3h 09’ 23”
135 FRA COURTEILLE Arnaud FDJ 66h 50’ 16” 3h 10’ 06”
136 LTU KONOVALOVAS Ignatas FDJ 66h 50’ 34” 3h 10’ 24”
137 RUS RYBALKIN Aleksey GAZPROM - RUSVELO 66h 51’ 23” 3h 11’ 13”
138 NZL BEWLEY Sam ORICA GREENEDGE 66h 53’ 20” 3h 13’ 10”
139 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 66h 53’ 32” 3h 13’ 22”
140 SLO MEZGEC Luka ORICA GREENEDGE 66h 53’ 42” 3h 13’ 32”
141 LTU NAVARDAUSKAS Ramunas CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 66h 54’ 08” 3h 13’ 58”
142 RUS SOLOMENNIKOV Andrey GAZPROM - RUSVELO 66h 54’ 37” 3h 14’ 27”
143 ITA BOEM Nicola BARDIANI CSF 66h 54’ 52” 3h 14’ 42”
144 POL WISNIOWSKI Lukasz ETIXX - QUICK-STEP 66h 55’ 08” 3h 14’ 58”
145 GER ZABEL Rick BMC RACING TEAM 66h 56’ 11” 3h 16’ 01”
146 NED STAMSNIJDER Tom TEAM GIANT - ALPECIN 66h 56’ 23” 3h 16’ 13”
147 RSA JIM Songezo TEAM DIMENSION DATA 66h 57’ 09” 3h 16’ 59”
148 RUS PORSEV Alexander TEAM KATUSHA 67h 01’ 30” 3h 21’ 20”
149 CAN TUFT Svein ORICA GREENEDGE 67h 02’ 06” 3h 21’ 56”
150 RUS OVECHKIN Artem GAZPROM - RUSVELO 67h 02’ 30” 3h 22’ 20”
151 NED TIMMER Albert TEAM GIANT - ALPECIN 67h 02’ 50” 3h 22’ 40”
152 FRA KADRI Blel AG2R LA MONDIALE 67h 03’ 40” 3h 23’ 30”
153 FRA DELAGE Mickael FDJ 67h 05’ 32” 3h 25’ 22”

154 AUS HEPBURN Michael ORICA GREENEDGE 67h 05’ 40” 3h 25’ 30”
155 RSA THOMSON Jay Robert TEAM DIMENSION DATA 67h 06’ 20” 3h 26’ 10”
156 FRA LE GAC Olivier FDJ 67h 07’ 00” 3h 26’ 50”
157 GER KLUGE Roger IAM CYCLING 67h 07’ 47” 3h 27’ 37”
158 ROU GROSU Eduard Michael NIPPO - VINI FANTINI 67h 08’ 55” 3h 28’ 45”
159 BRA FISCHER Murilo Antonio FDJ 67h 09’ 09” 3h 28’ 59”
160 JPN YAMAMOTO Genki NIPPO - VINI FANTINI 67h 14’ 30” 3h 34’ 20”
161 CHN JI Cheng TEAM GIANT - ALPECIN 67h 22’ 44” 3h 42’ 34”
162 ITA STACCHIOTTI Riccardo NIPPO - VINI FANTINI 67h 24’ 55” 3h 44’ 45”
163 AUS BOBRIDGE Jack TREK - SEGAFREDO 67h 25’ 58” 3h 45’ 48”
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 06 au 29.05.2016   24.05.16 16:46




CLASSEMENT DE LA 16e ETAPE


VICTOIRE DE ALEJANDRO VALVERDE (Movistar)









1 ESP VALVERDE Alejandro MOVISTAR TEAM 2h 58’ 54” 0’ 12”
2 NED KRUIJSWIJK Steven TEAM LOTTO NL - JUMBO 2h 58’ 54” 0’ 06” 0’ 00”
3 RUS ZAKARIN Ilnur TEAM KATUSHA 2h 59’ 02” 0’ 04” 0’ 08”
4 ITA ULISSI Diego LAMPRE - MERIDA 2h 59’ 31” 0’ 03” 0’ 37”
5 LUX JUNGELS Bob ETIXX - QUICK-STEP 2h 59’ 31” 0’ 37”
6 ESP LOPEZ GARCIA David TEAM SKY 2h 59’ 32” 0’ 38”
7 RUS FIRSANOV Sergey GAZPROM - RUSVELO 2h 59’ 32” 0’ 38”
8 COL CHAVES Esteban ORICA GREENEDGE 2h 59’ 36” 0’ 42”
9 POL MAJKA Rafal TINKOFF 2h 59’ 44” 0’ 50”
10 ITA POZZOVIVO Domenico AG2R LA MONDIALE 3h 0’ 41” 01’ 47”
11 ITA NIBALI Vincenzo ASTANA PRO TEAM 3h 0’ 41” 0’ 01” 01’ 47”
12 IRL ROCHE Nicholas TEAM SKY 3h 02’ 14” 03’ 20”
13 EST TAARAMAE Rein TEAM KATUSHA 3h 02’ 14” 03’ 20”
14 DEN FUGLSANG Jakob ASTANA PRO TEAM 3h 02’ 14” 03’ 20”
15 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 3h 02’ 14” 03’ 20”
16 COL HENAO Sebastian TEAM SKY 3h 02’ 14” 03’ 20”
17 COL ATAPUMA Darwin BMC RACING TEAM 3h 02’ 14” 03’ 20”
18 BLR SIUTSOU Kanstantsin TEAM DIMENSION DATA 3h 02’ 14” 03’ 20”
19 CRC AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM 3h 02’ 14” 03’ 20”
20 ITA CONTI Valerio LAMPRE - MERIDA 3h 03’ 41” 04’ 47”
21 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 3h 03’ 41” 04’ 47”
22 AUT ZOIDL Riccardo TREK - SEGAFREDO 3h 03’ 56” 05’ 02”
23 POR CARDOSO Andre Fernando CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 3h 04’ 22” 05’ 28”
24 ITA FORMOLO Davide CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 3h 04’ 22” 05’ 28”
25 COL URAN URAN Rigoberto CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 3h 04’ 22” 05’ 28”
26 ITA SCARPONI Michele ASTANA PRO TEAM 3h 04’ 22” 05’ 28”
27 FRA VAUGRENARD Benoit FDJ 3h 08’ 08” 09’ 14”
28 EST KANGERT Tanel ASTANA PRO TEAM 3h 08’ 51” 09’ 57”
29 ITA VISCONTI Giovanni MOVISTAR TEAM 3h 09’ 15” 10’ 21”
30 POL POLJANSKI Pawel TINKOFF 3h 09’ 43” 10’ 49”
31 ESP NIEVE Mikel TEAM SKY 3h 10’ 18” 11’ 24”
32 ITA PIRAZZI Stefano BARDIANI CSF 3h 10’ 51” 11’ 57”
33 BEL MONFORT Maxime LOTTO SOUDAL 3h 11’ 37” 12’ 43”
34 ITA SENNI Manuel BMC RACING TEAM 3h 11’ 37” 12’ 43”
35 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 3h 11’ 37” 12’ 43”
36 FRA DOMONT Axel AG2R LA MONDIALE 3h 12’ 10” 13’ 16”
37 USA BROWN Nathan CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 3h 13’ 12” 14’ 18”
38 ITA MOSER Moreno CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 3h 13’ 12” 14’ 18”
39 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 3h 13’ 12” 14’ 18”
40 ITA CUNEGO Damiano NIPPO - VINI FANTINI 3h 14’ 41” 15’ 47”
41 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 14’ 41” 15’ 47”
42 BLR KOSHEVOY Ilia LAMPRE - MERIDA 3h 14’ 56” 16’ 02”
43 ITA ALAFACI Eugenio TREK - SEGAFREDO 3h 16’ 15” 17’ 21”
44 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 3h 16’ 15” 17’ 21”
45 ESP ROJAS GIL Jose Joaquin MOVISTAR TEAM 3h 16’ 15” 17’ 21”
46 ESP HERRADA LOPEZ José MOVISTAR TEAM 3h 16’ 15” 17’ 21”
47 GER SUTTERLIN Jasha MOVISTAR TEAM 3h 16’ 15” 17’ 21”
48 AUS SUTHERLAND Rory MOVISTAR TEAM 3h 16’ 15” 17’ 21”
49 ITA POZZATO Filippo WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 3h 16’ 15” 17’ 21”
50 ESP AMEZQUETA Julen WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 3h 16’ 15” 17’ 21”
51 SLO MOHORIC Matej LAMPRE - MERIDA 3h 16’ 15” 17’ 21”
52 AUT PREIDLER Georg TEAM GIANT - ALPECIN 3h 16’ 15” 17’ 21”
53 BEL DE BIE Sean LOTTO SOUDAL 3h 16’ 15” 17’ 21”
54 CHN JI Cheng TEAM GIANT - ALPECIN 3h 16’ 15” 17’ 21”
55 SUI WYSS Marcel IAM CYCLING 3h 16’ 15” 17’ 21”
56 NED TANKINK Bram TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 16’ 15” 17’ 21”
57 ITA BETTIOL Alberto CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 3h 16’ 15” 17’ 21”
58 BEL VANENDERT Jelle LOTTO SOUDAL 3h 16’ 15” 17’ 21”
59 AUT DENIFL Stefan IAM CYCLING 3h 16’ 15” 17’ 21”
60 ITA SBARAGLI Kristian TEAM DIMENSION DATA 3h 16’ 15” 17’ 21”
61 AUS HOWSON Damien ORICA GREENEDGE 3h 16’ 15” 17’ 21”
62 SWE LUDVIGSSON Tobias TEAM GIANT - ALPECIN 3h 16’ 15” 17’ 21”
63 RSA VAN ZYL Johann TEAM DIMENSION DATA 3h 16’ 15” 17’ 21”
64 FRA BONNAFOND Guillaume AG2R LA MONDIALE 3h 16’ 15” 17’ 21”
65 SUI KUNG Stefan BMC RACING TEAM 3h 16’ 15” 17’ 21”
66 ITA BOARO Manuele TINKOFF 3h 16’ 15” 17’ 21”
67 ITA TOSATTO Matteo TINKOFF 3h 16’ 15” 17’ 21”
68 RUS KOCHETKOV Pavel TEAM KATUSHA 3h 16’ 15” 17’ 21”
69 NED KEIZER Martijn TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 16’ 15” 17’ 21”
70 ESP RODRIGUEZ Cristian WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 3h 16’ 15” 17’ 21”
71 USA ROSSKOPF Joseph BMC RACING TEAM 3h 16’ 15” 17’ 21”
72 ITA MODOLO Sacha LAMPRE - MERIDA 3h 16’ 15” 17’ 21”
73 ESP TXURRUKA Amets ORICA GREENEDGE 3h 16’ 15” 17’ 21”
74 ESP HERNANDEZ Jesus TINKOFF 3h 16’ 15” 17’ 21”
75 ITA MORI Manuele LAMPRE - MERIDA 3h 16’ 15” 17’ 21”
76 RUS BRUTT Pavel TINKOFF 3h 16’ 15” 17’ 21”
77 GER KNEES Christian TEAM SKY 3h 16’ 15” 17’ 21”
78 NOR LAENGEN Vegard Stake IAM CYCLING 3h 16’ 15” 17’ 21”
79 ITA PETILLI Simone LAMPRE - MERIDA 3h 16’ 15” 17’ 21”
80 NED CASTELIJNS Twan TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 16’ 15” 17’ 21”
81 NED STAMSNIJDER Tom TEAM GIANT - ALPECIN 3h 16’ 15” 17’ 21”
82 ERI KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi TEAM DIMENSION DATA 3h 16’ 15” 17’ 21”
83 ITA BISOLTI Alessandro NIPPO - VINI FANTINI 3h 16’ 15” 17’ 21”
84 ITA NIZZOLO Giacomo TREK - SEGAFREDO 3h 16’ 15” 17’ 21”
85 AUS MCCARTHY Jay TINKOFF 3h 16’ 15” 17’ 21”
86 CAN HOULE Hugo AG2R LA MONDIALE 3h 16’ 15” 17’ 21”
87 RUS FOLIFOROV Alexander GAZPROM - RUSVELO 3h 16’ 15” 17’ 21”
88 ESP PLAZA MOLINA Ruben ORICA GREENEDGE 3h 16’ 15” 17’ 21”
89 ESP ANTON HERNANDEZ Igor TEAM DIMENSION DATA 3h 16’ 15” 17’ 21”
90 LTU KONOVALOVAS Ignatas FDJ 3h 16’ 15” 17’ 21”
91 LTU NAVARDAUSKAS Ramunas CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 3h 16’ 15” 17’ 21”
92 BEL WELLENS Tim LOTTO SOUDAL 3h 16’ 15” 17’ 21”
93 RUS ROVNY Ivan TINKOFF 3h 16’ 15” 17’ 21”
94 ITA COLBRELLI Sonny BARDIANI CSF 3h 16’ 15” 17’ 21”
95 AUS HANSEN Adam LOTTO SOUDAL 3h 16’ 15” 17’ 21”
96 ITA BONGIORNO Francesco Manuel BARDIANI CSF 3h 16’ 15” 17’ 21”
97 ITA BRAMBILLA Gianluca ETIXX - QUICK-STEP 3h 16’ 15” 17’ 21”
98 NED TIMMER Albert TEAM GIANT - ALPECIN 3h 16’ 15” 17’ 21”
99 DEN BAK Lars Ytting LOTTO SOUDAL 3h 16’ 15” 17’ 21”
100 RUS RYBALKIN Aleksey GAZPROM - RUSVELO 3h 16’ 15” 17’ 21”
101 NED TJALLINGII Maarten TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 16’ 15” 17’ 21”
102 ITA ZILIOLI Gianfranco NIPPO - VINI FANTINI 3h 16’ 15” 17’ 21”
103 ESP VERONA Carlos ETIXX - QUICK-STEP 3h 16’ 15” 17’ 21”
104 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 3h 16’ 15” 17’ 21”
105 ITA BUSATO Matteo WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 3h 16’ 15” 17’ 21”
106 ITA CAPECCHI Eros ASTANA PRO TEAM 3h 16’ 15” 17’ 21”
107 ITA QUINZIATO Manuel BMC RACING TEAM 3h 16’ 15” 17’ 21”
108 ITA OSS Daniel BMC RACING TEAM 3h 16’ 15” 17’ 21”
109 COL MARTINEZ Daniel WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 3h 16’ 15” 17’ 21”
110 USA HAGA Chad TEAM GIANT - ALPECIN 3h 16’ 15” 17’ 21”
111 RUS PETROV Evgeny TINKOFF 3h 16’ 15” 17’ 21”
112 RUS OVECHKIN Artem GAZPROM - RUSVELO 3h 16’ 15” 17’ 21”
113 IRL DEIGNAN Philip TEAM SKY 3h 16’ 15” 17’ 21”
114 RUS SEROV Alexander GAZPROM - RUSVELO 3h 16’ 15” 17’ 21”
115 FRA KADRI Blel AG2R LA MONDIALE 3h 16’ 15” 17’ 21”
116 USA BOSWELL Ian TEAM SKY 3h 16’ 15” 17’ 21”
117 GER ARNDT Nikias TEAM GIANT - ALPECIN 3h 16’ 15” 17’ 21”
118 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 16’ 15” 17’ 21”
119 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 3h 16’ 51” 17’ 57”
120 RUS VOROBYEV Anton TEAM KATUSHA 3h 16’ 51” 17’ 57”
121 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 3h 16’ 51” 17’ 57”
122 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA 3h 16’ 51” 17’ 57”
123 SLO BOLE Grega NIPPO - VINI FANTINI 3h 16’ 51” 17’ 57”
124 JPN YAMAMOTO Genki NIPPO - VINI FANTINI 3h 16’ 51” 17’ 57”
125 SLO ROGLIC Primoz TEAM LOTTO NL - JUMBO 3h 16’ 51” 17’ 57”
126 AUS CLARKE Simon CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 3h 16’ 51” 17’ 57”
127 ITA COLEDAN Marco TREK - SEGAFREDO 3h 16’ 51” 17’ 57”
128 AUS BOBRIDGE Jack TREK - SEGAFREDO 3h 16’ 51” 17’ 57”
129 BEL SERRY Pieter ETIXX - QUICK-STEP 3h 16’ 51” 17’ 57”
130 ITA FERRARI Roberto LAMPRE - MERIDA 3h 16’ 51” 17’ 57”
131 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 3h 16’ 51” 17’ 57”
132 ITA BOEM Nicola BARDIANI CSF 3h 16’ 51” 17’ 57”
133 ITA TRENTIN Matteo ETIXX - QUICK-STEP 3h 16’ 59” 18’ 05”
134 ITA BELLETTI Manuel WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 3h 16’ 59” 18’ 05”
135 AUS HEPBURN Michael ORICA GREENEDGE 3h 16’ 59” 18’ 05”
136 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 3h 16’ 59” 18’ 05”
137 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA 3h 16’ 59” 18’ 05”
138 GER ZABEL Rick BMC RACING TEAM 3h 16’ 59” 18’ 05”
139 KAZ KOZHATAYEV Bakhtiyar ASTANA PRO TEAM 3h 16’ 59” 18’ 05”
140 FRA LE GAC Olivier FDJ 3h 16’ 59” 18’ 05”
141 RUS KOLOBNEV Alexandr GAZPROM - RUSVELO 3h 16’ 59” 18’ 05”
142 POL WISNIOWSKI Lukasz ETIXX - QUICK-STEP 3h 16’ 59” 18’ 05”
143 RSA VENTER Jacobus TEAM DIMENSION DATA 3h 16’ 59” 18’ 05”
144 RSA THOMSON Jay Robert TEAM DIMENSION DATA 3h 16’ 59” 18’ 05”
145 CAN TUFT Svein ORICA GREENEDGE 3h 16’ 59” 18’ 05”
146 RUS SILIN Egor TEAM KATUSHA 3h 16’ 59” 18’ 05”
147 RUS SOLOMENNIKOV Andrey GAZPROM - RUSVELO 3h 16’ 59” 18’ 05”
148 RUS SAVITSKIY Ivan GAZPROM - RUSVELO 3h 16’ 59” 18’ 05”
149 FRA COURTEILLE Arnaud FDJ 3h 16’ 59” 18’ 05”
150 FRA DELAGE Mickael FDJ 3h 16’ 59” 18’ 05”

151 BRA FISCHER Murilo Antonio FDJ 3h 16’ 59” 18’ 05”
152 AUS HAUSSLER Heinrich IAM CYCLING 3h 16’ 59” 18’ 05”
153 RUS PORSEV Alexander TEAM KATUSHA 3h 16’ 59” 18’ 05”
154 RSA JIM Songezo TEAM DIMENSION DATA 3h 16’ 59” 18’ 05”
155 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 3h 16’ 59” 18’ 05”
156 ITA MALACARNE Davide ASTANA PRO TEAM 3h 16’ 59” 18’ 05”
157 NED LIGTHART Pim LOTTO SOUDAL 3h 16’ 59” 18’ 05”
158 ITA STACCHIOTTI Riccardo NIPPO - VINI FANTINI 3h 16’ 59” 18’ 05”
159 SLO MEZGEC Luka ORICA GREENEDGE 3h 16’ 59” 18’ 05”
160 GER KLUGE Roger IAM CYCLING 3h 16’ 59” 18’ 05”
161 ROU GROSU Eduard Michael NIPPO - VINI FANTINI 3h 17’ 11” 18’ 17”
162 NZL BEWLEY Sam ORICA GREENEDGE 3h 17’ 13” 18’ 19”
163 COL BETANCUR Carlos A. MOVISTAR TEAM 3h 17’ 13” 18’ 19”

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 06 au 29.05.2016   22.05.16 21:55

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 06 au 29.05.2016   22.05.16 17:43

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 06 au 29.05.2016   22.05.16 17:40




CLT GENERAL APRES LA 15e ETAPE


1 NED KRUIJSWIJK Steven TEAM LOTTO NL - JUMBO 60h 41’ 22”
2 COL CHAVES Esteban ORICA GREENEDGE 60h 43’ 34” 02’ 12”
3 ITA NIBALI Vincenzo ASTANA PRO TEAM 60h 44’ 13” 02’ 51”
4 ESP VALVERDE Alejandro MOVISTAR TEAM 60h 44’ 51” 03’ 29”
5 POL MAJKA Rafal TINKOFF 60h 46’ 00” 04’ 38”
6 RUS ZAKARIN Ilnur TEAM KATUSHA 60h 46’ 02” 04’ 40”
7 CRC AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM 60h 46’ 49” 05’ 27”
8 LUX JUNGELS Bob ETIXX - QUICK-STEP 60h 48’ 36” 07’ 14”
9 BLR SIUTSOU Kanstantsin TEAM DIMENSION DATA 60h 48’ 59” 07’ 37”
10 DEN FUGLSANG Jakob ASTANA PRO TEAM 60h 49’ 17” 07’ 55”
11 ITA POZZOVIVO Domenico AG2R LA MONDIALE 60h 49’ 34” 08’ 12”
12 COL URAN URAN Rigoberto CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 60h 49’ 41” 08’ 19”
13 ITA VISCONTI Giovanni MOVISTAR TEAM 60h 57’ 53” 16’ 31”
14 ITA PIRAZZI Stefano BARDIANI CSF 60h 58’ 25” 17’ 03”
15 COL ATAPUMA Darwin BMC RACING TEAM 60h 58’ 43” 17’ 21”
16 BEL MONFORT Maxime LOTTO SOUDAL 60h 58’ 59” 17’ 37”
17 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 61h 0’ 09” 18’ 47”
18 COL HENAO Sebastian TEAM SKY 61h 0’ 10” 18’ 48”
19 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 61h 06’ 40” 25’ 18”
20 POR CARDOSO Andre Fernando CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 61h 07’ 24” 26’ 02”
21 ITA SCARPONI Michele ASTANA PRO TEAM 61h 10’ 16” 28’ 54”
22 EST KANGERT Tanel ASTANA PRO TEAM 61h 12’ 08” 30’ 46”
23 AUT PREIDLER Georg TEAM GIANT - ALPECIN 61h 12’ 53” 31’ 31”
24 ITA FORMOLO Davide CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 61h 17’ 56” 36’ 34”
25 ITA ULISSI Diego LAMPRE - MERIDA 61h 18’ 35” 37’ 13”
26 ITA BRAMBILLA Gianluca ETIXX - QUICK-STEP 61h 18’ 43” 37’ 21”
27 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 61h 19’ 03” 37’ 41”
28 ESP ANTON HERNANDEZ Igor TEAM DIMENSION DATA 61h 20’ 52” 39’ 30”
29 IRL ROCHE Nicholas TEAM SKY 61h 21’ 02” 39’ 40”
30 RUS KOCHETKOV Pavel TEAM KATUSHA 61h 22’ 16” 40’ 54”
31 ESP NIEVE Mikel TEAM SKY 61h 30’ 40” 49’ 18”
32 RUS FIRSANOV Sergey GAZPROM - RUSVELO 61h 31’ 00” 49’ 38”
33 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 61h 31’ 50” 50’ 28”
34 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 61h 36’ 07” 54’ 45”
35 ITA CONTI Valerio LAMPRE - MERIDA 61h 38’ 06” 56’ 44”
36 ESP DE LA CRUZ David ETIXX - QUICK-STEP 61h 38’ 43” 57’ 21”
37 ESP VERONA Carlos ETIXX - QUICK-STEP 61h 40’ 08” 58’ 46”
38 RUS ROVNY Ivan TINKOFF 61h 43’ 01” 1h 01’ 39”
39 ITA CUNEGO Damiano NIPPO - VINI FANTINI 61h 43’ 39” 1h 02’ 17”
40 ITA BOARO Manuele TINKOFF 61h 49’ 50” 1h 08’ 28”
41 EST TAARAMAE Rein TEAM KATUSHA 61h 50’ 11” 1h 08’ 49”
42 ITA MALACARNE Davide ASTANA PRO TEAM 61h 50’ 33” 1h 09’ 11”
43 POL POLJANSKI Pawel TINKOFF 61h 51’ 50” 1h 10’ 28”
44 ERI KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi TEAM DIMENSION DATA 61h 51’ 56” 1h 10’ 34”
45 ESP ROJAS GIL Jose Joaquin MOVISTAR TEAM 61h 51’ 59” 1h 10’ 37”
46 ITA MOSER Moreno CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 61h 52’ 25” 1h 11’ 03”
47 RUS SILIN Egor TEAM KATUSHA 61h 56’ 22” 1h 15’ 00”
48 AUT ZOIDL Riccardo TREK - SEGAFREDO 61h 58’ 56” 1h 17’ 34”
49 AUS HOWSON Damien ORICA GREENEDGE 61h 59’ 29” 1h 18’ 07”
50 SUI WYSS Marcel IAM CYCLING 61h 59’ 40” 1h 18’ 18”
51 ITA BUSATO Matteo WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 62h 06’ 07” 1h 24’ 45”
52 ESP HERNANDEZ Jesus TINKOFF 62h 10’ 20” 1h 28’ 58”
53 USA BROWN Nathan CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 62h 11’ 27” 1h 30’ 05”
54 FRA BONNAFOND Guillaume AG2R LA MONDIALE 62h 12’ 46” 1h 31’ 24”
55 SWE LUDVIGSSON Tobias TEAM GIANT - ALPECIN 62h 13’ 37” 1h 32’ 15”
56 RUS FOLIFOROV Alexander GAZPROM - RUSVELO 62h 15’ 20” 1h 33’ 58”
57 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 62h 16’ 15” 1h 34’ 53”
58 NED TANKINK Bram TEAM LOTTO NL - JUMBO 62h 16’ 37” 1h 35’ 15”
59 AUT DENIFL Stefan IAM CYCLING 62h 20’ 35” 1h 39’ 13”
60 FRA DOMONT Axel AG2R LA MONDIALE 62h 22’ 51” 1h 41’ 29”
61 ESP TXURRUKA Amets ORICA GREENEDGE 62h 23’ 35” 1h 42’ 13”
62 SUI KUNG Stefan BMC RACING TEAM 62h 24’ 43” 1h 43’ 21”
63 ITA SENNI Manuel BMC RACING TEAM 62h 28’ 12” 1h 46’ 50”
64 SLO ROGLIC Primoz TEAM LOTTO NL - JUMBO 62h 28’ 34” 1h 47’ 12”
65 ESP PLAZA MOLINA Ruben ORICA GREENEDGE 62h 29’ 56” 1h 48’ 34”
66 ITA MORI Manuele LAMPRE - MERIDA 62h 30’ 02” 1h 48’ 40”
67 COL BETANCUR Carlos A. MOVISTAR TEAM 62h 30’ 28” 1h 49’ 06”
68 ESP HERRADA LOPEZ José MOVISTAR TEAM 62h 34’ 16” 1h 52’ 54”
69 ITA PETILLI Simone LAMPRE - MERIDA 62h 35’ 25” 1h 54’ 03”
70 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 62h 36’ 51” 1h 55’ 29”
71 BEL SERRY Pieter ETIXX - QUICK-STEP 62h 38’ 06” 1h 56’ 44”
72 KAZ KOZHATAYEV Bakhtiyar ASTANA PRO TEAM 62h 41’ 43” 2h 0’ 21”
73 RUS PETROV Evgeny TINKOFF 62h 45’ 12” 2h 03’ 50”
74 AUS CLARKE Simon CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 62h 45’ 47” 2h 04’ 25”
75 BEL WELLENS Tim LOTTO SOUDAL 62h 46’ 00” 2h 04’ 38”
76 GER KNEES Christian TEAM SKY 62h 46’ 14” 2h 04’ 52”
77 RSA VAN ZYL Johann TEAM DIMENSION DATA 62h 46’ 36” 2h 05’ 14”
78 ITA TRENTIN Matteo ETIXX - QUICK-STEP 62h 47’ 26” 2h 06’ 04”
79 RUS KOLOBNEV Alexandr GAZPROM - RUSVELO 62h 47’ 35” 2h 06’ 13”
80 ITA SBARAGLI Kristian TEAM DIMENSION DATA 62h 48’ 26” 2h 07’ 04”
81 ITA BETTIOL Alberto CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 62h 48’ 35” 2h 07’ 13”
82 CAN HOULE Hugo AG2R LA MONDIALE 62h 48’ 56” 2h 07’ 34”
83 USA HAGA Chad TEAM GIANT - ALPECIN 62h 49’ 42” 2h 08’ 20”
84 ESP LOPEZ GARCIA David TEAM SKY 62h 51’ 31” 2h 10’ 09”
85 DEN BAK Lars Ytting LOTTO SOUDAL 62h 51’ 35” 2h 10’ 13”
86 ITA COLBRELLI Sonny BARDIANI CSF 62h 51’ 44” 2h 10’ 22”
87 RSA VENTER Jacobus TEAM DIMENSION DATA 62h 52’ 34” 2h 11’ 12”
88 BEL VANENDERT Jelle LOTTO SOUDAL 62h 54’ 08” 2h 12’ 46”
89 ITA BISOLTI Alessandro NIPPO - VINI FANTINI 62h 56’ 12” 2h 14’ 50”
90 ESP RODRIGUEZ Cristian WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 62h 56’ 52” 2h 15’ 30”
91 RUS SAVITSKIY Ivan GAZPROM - RUSVELO 62h 57’ 01” 2h 15’ 39”
92 ITA MODOLO Sacha LAMPRE - MERIDA 62h 57’ 44” 2h 16’ 22”
93 AUS HANSEN Adam LOTTO SOUDAL 62h 58’ 01” 2h 16’ 39”
94 AUS SUTHERLAND Rory MOVISTAR TEAM 62h 58’ 12” 2h 16’ 50”
95 ITA ALAFACI Eugenio TREK - SEGAFREDO 62h 59’ 20” 2h 17’ 58”
96 ITA BONGIORNO Francesco Manuel BARDIANI CSF 62h 59’ 59” 2h 18’ 37”
97 ITA CAPECCHI Eros ASTANA PRO TEAM 63h 01’ 04” 2h 19’ 42”
98 GER ARNDT Nikias TEAM GIANT - ALPECIN 63h 01’ 09” 2h 19’ 47”
99 COL MARTINEZ Daniel WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 63h 01’ 09” 2h 19’ 47”
100 USA BOSWELL Ian TEAM SKY 63h 01’ 23” 2h 20’ 01”
101 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 63h 01’ 32” 2h 20’ 10”
102 ITA TOSATTO Matteo TINKOFF 63h 02’ 24” 2h 21’ 02”
103 BEL DE BIE Sean LOTTO SOUDAL 63h 02’ 30” 2h 21’ 08”
104 USA ROSSKOPF Joseph BMC RACING TEAM 63h 03’ 14” 2h 21’ 52”
105 AUS HAUSSLER Heinrich IAM CYCLING 63h 03’ 42” 2h 22’ 20”
106 ITA BELLETTI Manuel WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 63h 04’ 38” 2h 23’ 16”
107 IRL DEIGNAN Philip TEAM SKY 63h 05’ 29” 2h 24’ 07”
108 SLO MOHORIC Matej LAMPRE - MERIDA 63h 06’ 40” 2h 25’ 18”
109 ITA NIZZOLO Giacomo TREK - SEGAFREDO 63h 07’ 34” 2h 26’ 12”
110 RUS BRUTT Pavel TINKOFF 63h 08’ 44” 2h 27’ 22”
111 NOR LAENGEN Vegard Stake IAM CYCLING 63h 09’ 06” 2h 27’ 44”
112 AUS MCCARTHY Jay TINKOFF 63h 09’ 37” 2h 28’ 15”
113 NED CASTELIJNS Twan TEAM LOTTO NL - JUMBO 63h 11’ 05” 2h 29’ 43”
114 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA 63h 12’ 20” 2h 30’ 58”
115 ITA POZZATO Filippo WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 63h 12’ 31” 2h 31’ 09”
116 ITA QUINZIATO Manuel BMC RACING TEAM 63h 14’ 14” 2h 32’ 52”
117 RUS VOROBYEV Anton TEAM KATUSHA 63h 14’ 53” 2h 33’ 31”
118 BLR KOSHEVOY Ilia LAMPRE - MERIDA 63h 16’ 23” 2h 35’ 01”
119 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 63h 17’ 03” 2h 35’ 41”
120 NED KEIZER Martijn TEAM LOTTO NL - JUMBO 63h 17’ 04” 2h 35’ 42”
121 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 63h 18’ 50” 2h 37’ 28”
122 FRA VAUGRENARD Benoit FDJ 63h 20’ 23” 2h 39’ 01”
123 GER SUTTERLIN Jasha MOVISTAR TEAM 63h 22’ 38” 2h 41’ 16”
124 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 63h 25’ 03” 2h 43’ 41”
125 ITA COLEDAN Marco TREK - SEGAFREDO 63h 25’ 06” 2h 43’ 44”
126 RUS SEROV Alexander GAZPROM - RUSVELO 63h 25’ 14” 2h 43’ 52”
127 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 63h 26’ 27” 2h 45’ 05”
128 NED TJALLINGII Maarten TEAM LOTTO NL - JUMBO 63h 26’ 50” 2h 45’ 28”
129 ITA OSS Daniel BMC RACING TEAM 63h 28’ 02” 2h 46’ 40”
130 ITA FERRARI Roberto LAMPRE - MERIDA 63h 28’ 56” 2h 47’ 34”
131 NED LIGTHART Pim LOTTO SOUDAL 63h 28’ 57” 2h 47’ 35”
132 ITA ZILIOLI Gianfranco NIPPO - VINI FANTINI 63h 29’ 32” 2h 48’ 10”
133 ESP AMEZQUETA Julen WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 63h 29’ 53” 2h 48’ 31”
134 SLO BOLE Grega NIPPO - VINI FANTINI 63h 32’ 20” 2h 50’ 58”
135 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA 63h 32’ 42” 2h 51’ 20”
136 FRA COURTEILLE Arnaud FDJ 63h 33’ 17” 2h 51’ 55”
137 LTU KONOVALOVAS Ignatas FDJ 63h 34’ 19” 2h 52’ 57”
138 RUS RYBALKIN Aleksey GAZPROM - RUSVELO 63h 35’ 08” 2h 53’ 46”
139 NZL BEWLEY Sam ORICA GREENEDGE 63h 36’ 07” 2h 54’ 45”
140 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 63h 36’ 41” 2h 55’ 19”
141 SLO MEZGEC Luka ORICA GREENEDGE 63h 36’ 43” 2h 55’ 21”
142 RUS SOLOMENNIKOV Andrey GAZPROM - RUSVELO 63h 37’ 38” 2h 56’ 16”
143 LTU NAVARDAUSKAS Ramunas CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 63h 37’ 53” 2h 56’ 31”
144 ITA BOEM Nicola BARDIANI CSF 63h 38’ 01” 2h 56’ 39”
145 POL WISNIOWSKI Lukasz ETIXX - QUICK-STEP 63h 38’ 09” 2h 56’ 47”
146 GER ZABEL Rick BMC RACING TEAM 63h 39’ 12” 2h 57’ 50”
147 NED STAMSNIJDER Tom TEAM GIANT - ALPECIN 63h 40’ 08” 2h 58’ 46”
148 RSA JIM Songezo TEAM DIMENSION DATA 63h 40’ 10” 2h 58’ 48”
149 RUS PORSEV Alexander TEAM KATUSHA 63h 44’ 31” 3h 03’ 09”
150 CAN TUFT Svein ORICA GREENEDGE 63h 45’ 07” 3h 03’ 45”
151 RUS OVECHKIN Artem GAZPROM - RUSVELO 63h 46’ 15” 3h 04’ 53”
152 NED TIMMER Albert TEAM GIANT - ALPECIN 63h 46’ 35” 3h 05’ 13”
153 FRA KADRI Blel AG2R LA MONDIALE 63h 47’ 25” 3h 06’ 03”
154 FRA DELAGE Mickael FDJ 63h 48’ 33” 3h 07’ 11”

155 AUS HEPBURN Michael ORICA GREENEDGE 63h 48’ 41” 3h 07’ 19”
156 RSA THOMSON Jay Robert TEAM DIMENSION DATA 63h 49’ 21” 3h 07’ 59”
157 FRA LE GAC Olivier FDJ 63h 50’ 01” 3h 08’ 39”
158 GER KLUGE Roger IAM CYCLING 63h 50’ 48” 3h 09’ 26”
159 ROU GROSU Eduard Michael NIPPO - VINI FANTINI 63h 51’ 44” 3h 10’ 22”
160 BRA FISCHER Murilo Antonio FDJ 63h 52’ 10” 3h 10’ 48”
161 JPN YAMAMOTO Genki NIPPO - VINI FANTINI 63h 57’ 39” 3h 16’ 17”
162 CHN JI Cheng TEAM GIANT - ALPECIN 64h 06’ 29” 3h 25’ 07”
163 ITA STACCHIOTTI Riccardo NIPPO - VINI FANTINI 64h 07’ 56” 3h 26’ 34”
164 AUS BOBRIDGE Jack TREK - SEGAFREDO 64h 09’ 07” 3h 27’ 45”
165 RUS ERSHOV Artur GAZPROM - RUSVELO 64h 11’ 18” 3h 29’ 56”
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 06 au 29.05.2016   22.05.16 17:20




CLASSEMENT DE LA 15e ETAPE





1 RUS FOLIFOROV Alexander GAZPROM - RUSVELO 28’ 39”
2 NED KRUIJSWIJK Steven TEAM LOTTO NL - JUMBO 28’ 39” 0’ 00”
3 ESP VALVERDE Alejandro MOVISTAR TEAM 29’ 02” 0’ 23”
4 RUS FIRSANOV Sergey GAZPROM - RUSVELO 29’ 09” 0’ 30”
5 ITA SCARPONI Michele ASTANA PRO TEAM 29’ 15” 0’ 36”
6 COL CHAVES Esteban ORICA GREENEDGE 29’ 19” 0’ 40”
7 RUS ZAKARIN Ilnur TEAM KATUSHA 29’ 26” 0’ 47”
8 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 29’ 31” 0’ 52”
9 LUX JUNGELS Bob ETIXX - QUICK-STEP 29’ 43” 01’ 04”
10 POL MAJKA Rafal TINKOFF 29’ 48” 01’ 09”
11 ITA ULISSI Diego LAMPRE - MERIDA 29’ 51” 01’ 12”
12 EST TAARAMAE Rein TEAM KATUSHA 29’ 56” 01’ 17”
13 ITA VISCONTI Giovanni MOVISTAR TEAM 30’ 00” 01’ 21”
14 EST KANGERT Tanel ASTANA PRO TEAM 30’ 00” 01’ 21”
15 USA BOSWELL Ian TEAM SKY 30’ 04” 01’ 25”
16 ESP DE LA CRUZ David ETIXX - QUICK-STEP 30’ 09” 01’ 30”
17 BEL WELLENS Tim LOTTO SOUDAL 30’ 15” 01’ 36”
18 COL HENAO Sebastian TEAM SKY 30’ 15” 01’ 36”
19 ESP LOPEZ GARCIA David TEAM SKY 30’ 31” 01’ 52”
20 ITA PETILLI Simone LAMPRE - MERIDA 30’ 34” 01’ 55”
21 ESP NIEVE Mikel TEAM SKY 30’ 36” 01’ 57”
22 RUS RYBALKIN Aleksey GAZPROM - RUSVELO 30’ 36” 01’ 57”
23 BLR SIUTSOU Kanstantsin TEAM DIMENSION DATA 30’ 38” 01’ 59”
24 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 30’ 44” 02’ 05”
25 ITA NIBALI Vincenzo ASTANA PRO TEAM 30’ 49” 02’ 10”
26 ITA POZZOVIVO Domenico AG2R LA MONDIALE 30’ 51” 02’ 12”
27 CRC AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM 30’ 51” 02’ 12”
28 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 30’ 53” 02’ 14”
29 DEN FUGLSANG Jakob ASTANA PRO TEAM 30’ 56” 02’ 17”
30 POR CARDOSO Andre Fernando CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 30’ 57” 02’ 18”
31 COL MARTINEZ Daniel WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 30’ 59” 02’ 20”
32 RUS SILIN Egor TEAM KATUSHA 31’ 00” 02’ 21”
33 FRA COURTEILLE Arnaud FDJ 31’ 04” 02’ 25”
34 AUS SUTHERLAND Rory MOVISTAR TEAM 31’ 19” 02’ 40”
35 ESP VERONA Carlos ETIXX - QUICK-STEP 31’ 19” 02’ 40”
36 IRL ROCHE Nicholas TEAM SKY 31’ 25” 02’ 46”
37 AUT ZOIDL Riccardo TREK - SEGAFREDO 31’ 26” 02’ 47”
38 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 31’ 27” 02’ 48”
39 ITA CONTI Valerio LAMPRE - MERIDA 31’ 34” 02’ 55”
40 RUS OVECHKIN Artem GAZPROM - RUSVELO 31’ 36” 02’ 57”
41 ITA CUNEGO Damiano NIPPO - VINI FANTINI 31’ 38” 02’ 59”
42 ESP PLAZA MOLINA Ruben ORICA GREENEDGE 31’ 38” 02’ 59”
43 SWE LUDVIGSSON Tobias TEAM GIANT - ALPECIN 31’ 41” 03’ 02”
44 SLO ROGLIC Primoz TEAM LOTTO NL - JUMBO 31’ 43” 03’ 04”
45 ITA MOSER Moreno CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 31’ 47” 03’ 08”
46 BEL MONFORT Maxime LOTTO SOUDAL 31’ 47” 03’ 08”
47 FRA KADRI Blel AG2R LA MONDIALE 31’ 54” 03’ 15”
48 ITA COLBRELLI Sonny BARDIANI CSF 31’ 55” 03’ 16”
49 ITA BRAMBILLA Gianluca ETIXX - QUICK-STEP 31’ 56” 03’ 17”
50 COL URAN URAN Rigoberto CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 31’ 57” 03’ 18”
51 ITA FORMOLO Davide CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 31’ 57” 03’ 18”
51 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 31’ 57” 03’ 18”
53 COL ATAPUMA Darwin BMC RACING TEAM 31’ 57” 03’ 18”
54 POL POLJANSKI Pawel TINKOFF 31’ 59” 03’ 20”
55 AUT PREIDLER Georg TEAM GIANT - ALPECIN 32’ 03” 03’ 24”
56 RUS SAVITSKIY Ivan GAZPROM - RUSVELO 32’ 05” 03’ 26”
57 NOR LAENGEN Vegard Stake IAM CYCLING 32’ 06” 03’ 27”
58 COL BETANCUR Carlos A. MOVISTAR TEAM 32’ 06” 03’ 27”
59 USA BROWN Nathan CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 32’ 10” 03’ 31”
60 ESP TXURRUKA Amets ORICA GREENEDGE 32’ 11” 03’ 32”
61 ITA PIRAZZI Stefano BARDIANI CSF 32’ 12” 03’ 33”
62 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 32’ 16” 03’ 37”
63 RSA VENTER Jacobus TEAM DIMENSION DATA 32’ 17” 03’ 38”
64 ESP RODRIGUEZ Cristian WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 32’ 22” 03’ 43”
65 ESP AMEZQUETA Julen WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 32’ 23” 03’ 44”
66 IRL DEIGNAN Philip TEAM SKY 32’ 24” 03’ 45”
67 BEL SERRY Pieter ETIXX - QUICK-STEP 32’ 28” 03’ 49”
68 USA ROSSKOPF Joseph BMC RACING TEAM 32’ 32” 03’ 53”
69 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 32’ 33” 03’ 54”
70 ITA BOEM Nicola BARDIANI CSF 32’ 34” 03’ 55”
71 SUI KUNG Stefan BMC RACING TEAM 32’ 39” 04’ 00”
72 RUS SEROV Alexander GAZPROM - RUSVELO 32’ 41” 04’ 02”
73 ESP HERNANDEZ Jesus TINKOFF 32’ 45” 04’ 06”
74 NED TIMMER Albert TEAM GIANT - ALPECIN 32’ 46” 04’ 07”
75 RUS KOCHETKOV Pavel TEAM KATUSHA 32’ 48” 04’ 09”
76 RSA VAN ZYL Johann TEAM DIMENSION DATA 32’ 51” 04’ 12”
77 ITA MORI Manuele LAMPRE - MERIDA 32’ 51” 04’ 12”
78 ITA CAPECCHI Eros ASTANA PRO TEAM 32’ 54” 04’ 15”
79 ITA MODOLO Sacha LAMPRE - MERIDA 32’ 54” 04’ 15”
80 DEN BAK Lars Ytting LOTTO SOUDAL 32’ 58” 04’ 19”
81 FRA DOMONT Axel AG2R LA MONDIALE 32’ 58” 04’ 19”
82 GER ARNDT Nikias TEAM GIANT - ALPECIN 32’ 59” 04’ 20”
83 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 33’ 01” 04’ 22”
84 ITA BOARO Manuele TINKOFF 33’ 07” 04’ 28”
85 AUS HOWSON Damien ORICA GREENEDGE 33’ 07” 04’ 28”
86 ITA ZILIOLI Gianfranco NIPPO - VINI FANTINI 33’ 07” 04’ 28”
87 ITA BETTIOL Alberto CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 33’ 08” 04’ 29”
88 RUS PETROV Evgeny TINKOFF 33’ 11” 04’ 32”
89 SUI WYSS Marcel IAM CYCLING 33’ 13” 04’ 34”
90 CHN JI Cheng TEAM GIANT - ALPECIN 33’ 13” 04’ 34”
91 BEL DE BIE Sean LOTTO SOUDAL 33’ 14” 04’ 35”
92 FRA VAUGRENARD Benoit FDJ 33’ 15” 04’ 36”
93 GER SUTTERLIN Jasha MOVISTAR TEAM 33’ 15” 04’ 36”
94 JPN YAMAMOTO Genki NIPPO - VINI FANTINI 33’ 16” 04’ 37”
95 ESP HERRADA LOPEZ José MOVISTAR TEAM 33’ 16” 04’ 37”
96 ERI KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi TEAM DIMENSION DATA 33’ 16” 04’ 37”
97 LTU KONOVALOVAS Ignatas FDJ 33’ 17” 04’ 38”
98 ITA BONGIORNO Francesco Manuel BARDIANI CSF 33’ 18” 04’ 39”
99 AUT DENIFL Stefan IAM CYCLING 33’ 20” 04’ 41”
100 AUS HANSEN Adam LOTTO SOUDAL 33’ 20” 04’ 41”
101 NED CASTELIJNS Twan TEAM LOTTO NL - JUMBO 33’ 24” 04’ 45”
102 POL WISNIOWSKI Lukasz ETIXX - QUICK-STEP 33’ 25” 04’ 46”
103 AUS CLARKE Simon CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 33’ 25” 04’ 46”
104 GER KNEES Christian TEAM SKY 33’ 29” 04’ 50”
105 ROU GROSU Eduard Michael NIPPO - VINI FANTINI 33’ 35” 04’ 56”
106 RUS SOLOMENNIKOV Andrey GAZPROM - RUSVELO 33’ 35” 04’ 56”
107 NED TJALLINGII Maarten TEAM LOTTO NL - JUMBO 33’ 39” 05’ 00”
108 GER ZABEL Rick BMC RACING TEAM 33’ 41” 05’ 02”
109 BLR KOSHEVOY Ilia LAMPRE - MERIDA 33’ 42” 05’ 03”
110 RUS BRUTT Pavel TINKOFF 33’ 42” 05’ 03”
111 ITA OSS Daniel BMC RACING TEAM 33’ 42” 05’ 03”
112 ITA ALAFACI Eugenio TREK - SEGAFREDO 33’ 43” 05’ 04”
113 RUS ROVNY Ivan TINKOFF 33’ 44” 05’ 05”
114 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA 33’ 44” 05’ 05”
115 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 33’ 47” 05’ 08”
116 FRA BONNAFOND Guillaume AG2R LA MONDIALE 33’ 48” 05’ 09”
117 NED KEIZER Martijn TEAM LOTTO NL - JUMBO 33’ 48” 05’ 09”
118 USA HAGA Chad TEAM GIANT - ALPECIN 33’ 51” 05’ 12”
119 NED STAMSNIJDER Tom TEAM GIANT - ALPECIN 33’ 52” 05’ 13”
120 ESP ANTON HERNANDEZ Igor TEAM DIMENSION DATA 33’ 53” 05’ 14”
121 CAN HOULE Hugo AG2R LA MONDIALE 33’ 54” 05’ 15”
122 LTU NAVARDAUSKAS Ramunas CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 33’ 56” 05’ 17”
123 AUS HEPBURN Michael ORICA GREENEDGE 34’ 00” 05’ 21”
124 ITA MALACARNE Davide ASTANA PRO TEAM 34’ 01” 05’ 22”
125 ITA TRENTIN Matteo ETIXX - QUICK-STEP 34’ 01” 05’ 22”
126 RUS VOROBYEV Anton TEAM KATUSHA 34’ 01” 05’ 22”
127 ITA BELLETTI Manuel WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 34’ 03” 05’ 24”
128 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 34’ 07” 05’ 28”
129 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 34’ 11” 05’ 32”
130 ITA FERRARI Roberto LAMPRE - MERIDA 34’ 15” 05’ 36”
131 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 34’ 19” 05’ 40”
132 ESP ROJAS GIL Jose Joaquin MOVISTAR TEAM 34’ 20” 05’ 41”
133 ITA QUINZIATO Manuel BMC RACING TEAM 34’ 20” 05’ 41”
134 ITA SENNI Manuel BMC RACING TEAM 34’ 20” 05’ 41”
135 AUS HAUSSLER Heinrich IAM CYCLING 34’ 23” 05’ 44”
136 FRA LE GAC Olivier FDJ 34’ 23” 05’ 44”
137 RSA THOMSON Jay Robert TEAM DIMENSION DATA 34’ 24” 05’ 45”
138 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 34’ 28” 05’ 49”
139 RSA JIM Songezo TEAM DIMENSION DATA 34’ 28” 05’ 49”
140 GER KLUGE Roger IAM CYCLING 34’ 28” 05’ 49”
141 ITA TOSATTO Matteo TINKOFF 34’ 29” 05’ 50”
142 ITA SBARAGLI Kristian TEAM DIMENSION DATA 34’ 31” 05’ 52”
143 AUS BOBRIDGE Jack TREK - SEGAFREDO 34’ 35” 05’ 56”
144 ITA BUSATO Matteo WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 34’ 35” 05’ 56”
145 FRA DELAGE Mickael FDJ 34’ 38” 05’ 59”
146 NED LIGTHART Pim LOTTO SOUDAL 34’ 40” 06’ 01”
147 SLO MOHORIC Matej LAMPRE - MERIDA 34’ 42” 06’ 03”
148 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA 34’ 43” 06’ 04”
149 ITA POZZATO Filippo WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 34’ 44” 06’ 05”
150 ITA BISOLTI Alessandro NIPPO - VINI FANTINI 34’ 44” 06’ 05”
151 RUS KOLOBNEV Alexandr GAZPROM - RUSVELO 34’ 47” 06’ 08”
152 ITA COLEDAN Marco TREK - SEGAFREDO 34’ 49” 06’ 10”
153 BEL VANENDERT Jelle LOTTO SOUDAL 34’ 51” 06’ 12”
154 NED TANKINK Bram TEAM LOTTO NL - JUMBO 34’ 54” 06’ 15”
155 KAZ KOZHATAYEV Bakhtiyar ASTANA PRO TEAM 35’ 04” 06’ 25”
156 SLO MEZGEC Luka ORICA GREENEDGE 35’ 04” 06’ 25”
157 SLO BOLE Grega NIPPO - VINI FANTINI 35’ 04” 06’ 25”
158 AUS MCCARTHY Jay TINKOFF 35’ 12” 06’ 33”
159 NZL BEWLEY Sam ORICA GREENEDGE 35’ 16” 06’ 37”
160 BRA FISCHER Murilo Antonio FDJ 35’ 16” 06’ 37”
161 ITA NIZZOLO Giacomo TREK - SEGAFREDO 35’ 23” 06’ 44”
162 CAN TUFT Svein ORICA GREENEDGE 35’ 23” 06’ 44”
163 ITA STACCHIOTTI Riccardo NIPPO - VINI FANTINI 35’ 45” 07’ 06”
164 RUS PORSEV Alexander TEAM KATUSHA 35’ 56” 07’ 17”
165 RUS ERSHOV Artur GAZPROM - RUSVELO 38’ 53” 10’ 14”




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 06 au 29.05.2016   21.05.16 18:02




CLT GENERAL APRES LA 14e ETAPE





1 NED KRUIJSWIJK Steven TEAM LOTTO NL - JUMBO 60h 12’ 43”
2 ITA NIBALI Vincenzo ASTANA PRO TEAM 60h 13’ 24” 0’ 41”
3 COL CHAVES Esteban ORICA GREENEDGE 60h 14’ 15” 01’ 32”
4 ESP VALVERDE Alejandro MOVISTAR TEAM 60h 15’ 49” 03’ 06”
5 CRC AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM 60h 15’ 58” 03’ 15”
6 POL MAJKA Rafal TINKOFF 60h 16’ 12” 03’ 29”
7 RUS ZAKARIN Ilnur TEAM KATUSHA 60h 16’ 36” 03’ 53”
8 COL URAN URAN Rigoberto CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 60h 17’ 44” 05’ 01”
9 BLR SIUTSOU Kanstantsin TEAM DIMENSION DATA 60h 18’ 21” 05’ 38”
10 DEN FUGLSANG Jakob ASTANA PRO TEAM 60h 18’ 21” 05’ 38”
11 ITA POZZOVIVO Domenico AG2R LA MONDIALE 60h 18’ 43” 06’ 00”
12 LUX JUNGELS Bob ETIXX - QUICK-STEP 60h 18’ 53” 06’ 10”
13 ITA PIRAZZI Stefano BARDIANI CSF 60h 26’ 13” 13’ 30”
14 COL ATAPUMA Darwin BMC RACING TEAM 60h 26’ 46” 14’ 03”
15 BEL MONFORT Maxime LOTTO SOUDAL 60h 27’ 12” 14’ 29”
16 ITA VISCONTI Giovanni MOVISTAR TEAM 60h 27’ 53” 15’ 10”
17 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 60h 29’ 16” 16’ 33”
18 COL HENAO Sebastian TEAM SKY 60h 29’ 55” 17’ 12”
19 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 60h 34’ 43” 22’ 00”
20 POR CARDOSO Andre Fernando CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 60h 36’ 27” 23’ 44”
21 AUT PREIDLER Georg TEAM GIANT - ALPECIN 60h 40’ 50” 28’ 07”
22 ITA SCARPONI Michele ASTANA PRO TEAM 60h 41’ 01” 28’ 18”
23 EST KANGERT Tanel ASTANA PRO TEAM 60h 42’ 08” 29’ 25”
24 ITA FORMOLO Davide CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 60h 45’ 59” 33’ 16”
25 ITA BRAMBILLA Gianluca ETIXX - QUICK-STEP 60h 46’ 47” 34’ 04”
26 ESP ANTON HERNANDEZ Igor TEAM DIMENSION DATA 60h 46’ 59” 34’ 16”
27 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 60h 47’ 36” 34’ 53”
28 ITA ULISSI Diego LAMPRE - MERIDA 60h 48’ 44” 36’ 01”
29 RUS KOCHETKOV Pavel TEAM KATUSHA 60h 49’ 28” 36’ 45”
30 IRL ROCHE Nicholas TEAM SKY 60h 49’ 37” 36’ 54”
31 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 60h 58’ 03” 45’ 20”
32 ESP NIEVE Mikel TEAM SKY 61h 0’ 04” 47’ 21”
33 RUS FIRSANOV Sergey GAZPROM - RUSVELO 61h 01’ 51” 49’ 08”
34 ITA CONTI Valerio LAMPRE - MERIDA 61h 06’ 32” 53’ 49”
35 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 61h 06’ 36” 53’ 53”
36 ESP DE LA CRUZ David ETIXX - QUICK-STEP 61h 08’ 34” 55’ 51”
37 ESP VERONA Carlos ETIXX - QUICK-STEP 61h 08’ 49” 56’ 06”
38 RUS ROVNY Ivan TINKOFF 61h 09’ 17” 56’ 34”
39 ITA CUNEGO Damiano NIPPO - VINI FANTINI 61h 12’ 01” 59’ 18”
40 ITA MALACARNE Davide ASTANA PRO TEAM 61h 16’ 32” 1h 03’ 49”
41 ITA BOARO Manuele TINKOFF 61h 16’ 43” 1h 04’ 00”
42 ESP ROJAS GIL Jose Joaquin MOVISTAR TEAM 61h 17’ 39” 1h 04’ 56”
43 ERI KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi TEAM DIMENSION DATA 61h 18’ 40” 1h 05’ 57”
44 POL POLJANSKI Pawel TINKOFF 61h 19’ 51” 1h 07’ 08”
45 EST TAARAMAE Rein TEAM KATUSHA 61h 20’ 15” 1h 07’ 32”
46 ITA MOSER Moreno CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 61h 20’ 38” 1h 07’ 55”
47 RUS SILIN Egor TEAM KATUSHA 61h 25’ 22” 1h 12’ 39”
48 AUS HOWSON Damien ORICA GREENEDGE 61h 26’ 22” 1h 13’ 39”
49 SUI WYSS Marcel IAM CYCLING 61h 26’ 27” 1h 13’ 44”
50 AUT ZOIDL Riccardo TREK - SEGAFREDO 61h 27’ 30” 1h 14’ 47”
51 ITA BUSATO Matteo WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 61h 31’ 32” 1h 18’ 49”
52 ESP HERNANDEZ Jesus TINKOFF 61h 37’ 35” 1h 24’ 52”
53 FRA BONNAFOND Guillaume AG2R LA MONDIALE 61h 38’ 58” 1h 26’ 15”
54 USA BROWN Nathan CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 61h 39’ 17” 1h 26’ 34”
55 NED TANKINK Bram TEAM LOTTO NL - JUMBO 61h 41’ 43” 1h 29’ 00”
56 SWE LUDVIGSSON Tobias TEAM GIANT - ALPECIN 61h 41’ 56” 1h 29’ 13”
57 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 61h 45’ 31” 1h 32’ 48”
58 RUS FOLIFOROV Alexander GAZPROM - RUSVELO 61h 46’ 41” 1h 33’ 58”
59 AUT DENIFL Stefan IAM CYCLING 61h 47’ 15” 1h 34’ 32”
60 FRA DOMONT Axel AG2R LA MONDIALE 61h 49’ 53” 1h 37’ 10”
61 ESP TXURRUKA Amets ORICA GREENEDGE 61h 51’ 24” 1h 38’ 41”
62 SUI KUNG Stefan BMC RACING TEAM 61h 52’ 04” 1h 39’ 21”
63 ITA SENNI Manuel BMC RACING TEAM 61h 53’ 52” 1h 41’ 09”
64 SLO ROGLIC Primoz TEAM LOTTO NL - JUMBO 61h 56’ 51” 1h 44’ 08”
65 ITA MORI Manuele LAMPRE - MERIDA 61h 57’ 11” 1h 44’ 28”
66 ESP PLAZA MOLINA Ruben ORICA GREENEDGE 61h 58’ 18” 1h 45’ 35”
67 COL BETANCUR Carlos A. MOVISTAR TEAM 61h 58’ 22” 1h 45’ 39”
68 ESP HERRADA LOPEZ José MOVISTAR TEAM 62h 01’ 00” 1h 48’ 17”
69 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 62h 02’ 44” 1h 50’ 01”
70 ITA PETILLI Simone LAMPRE - MERIDA 62h 04’ 51” 1h 52’ 08”
71 BEL SERRY Pieter ETIXX - QUICK-STEP 62h 05’ 38” 1h 52’ 55”
72 KAZ KOZHATAYEV Bakhtiyar ASTANA PRO TEAM 62h 06’ 39” 1h 53’ 56”
73 RUS PETROV Evgeny TINKOFF 62h 12’ 01” 1h 59’ 18”
74 AUS CLARKE Simon CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 62h 12’ 22” 1h 59’ 39”
75 GER KNEES Christian TEAM SKY 62h 12’ 45” 2h 0’ 02”
76 RUS KOLOBNEV Alexandr GAZPROM - RUSVELO 62h 12’ 48” 2h 0’ 05”
77 ITA TRENTIN Matteo ETIXX - QUICK-STEP 62h 13’ 25” 2h 0’ 42”
78 RSA VAN ZYL Johann TEAM DIMENSION DATA 62h 13’ 45” 2h 01’ 02”
79 ITA SBARAGLI Kristian TEAM DIMENSION DATA 62h 13’ 55” 2h 01’ 12”
80 CAN HOULE Hugo AG2R LA MONDIALE 62h 15’ 02” 2h 02’ 19”
81 ITA BETTIOL Alberto CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 62h 15’ 27” 2h 02’ 44”
82 BEL WELLENS Tim LOTTO SOUDAL 62h 15’ 45” 2h 03’ 02”
83 USA HAGA Chad TEAM GIANT - ALPECIN 62h 15’ 51” 2h 03’ 08”
84 DEN BAK Lars Ytting LOTTO SOUDAL 62h 18’ 37” 2h 05’ 54”
85 BEL VANENDERT Jelle LOTTO SOUDAL 62h 19’ 17” 2h 06’ 34”
86 ITA COLBRELLI Sonny BARDIANI CSF 62h 19’ 49” 2h 07’ 06”
87 RSA VENTER Jacobus TEAM DIMENSION DATA 62h 20’ 17” 2h 07’ 34”
88 ESP LOPEZ GARCIA David TEAM SKY 62h 21’ 00” 2h 08’ 17”
89 ITA BISOLTI Alessandro NIPPO - VINI FANTINI 62h 21’ 28” 2h 08’ 45”
90 ESP RODRIGUEZ Cristian WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 62h 24’ 30” 2h 11’ 47”
91 AUS HANSEN Adam LOTTO SOUDAL 62h 24’ 41” 2h 11’ 58”
92 ITA MODOLO Sacha LAMPRE - MERIDA 62h 24’ 50” 2h 12’ 07”
93 RUS SAVITSKIY Ivan GAZPROM - RUSVELO 62h 24’ 56” 2h 12’ 13”
94 ITA ALAFACI Eugenio TREK - SEGAFREDO 62h 25’ 37” 2h 12’ 54”
95 ITA BONGIORNO Francesco Manuel BARDIANI CSF 62h 26’ 41” 2h 13’ 58”
96 AUS SUTHERLAND Rory MOVISTAR TEAM 62h 26’ 53” 2h 14’ 10”
97 ITA TOSATTO Matteo TINKOFF 62h 27’ 55” 2h 15’ 12”
98 ITA CAPECCHI Eros ASTANA PRO TEAM 62h 28’ 10” 2h 15’ 27”
99 GER ARNDT Nikias TEAM GIANT - ALPECIN 62h 28’ 10” 2h 15’ 27”
100 BEL DE BIE Sean LOTTO SOUDAL 62h 29’ 16” 2h 16’ 33”
101 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 62h 29’ 16” 2h 16’ 33”
102 AUS HAUSSLER Heinrich IAM CYCLING 62h 29’ 19” 2h 16’ 36”
103 COL MARTINEZ Daniel WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 62h 30’ 10” 2h 17’ 27”
104 ITA BELLETTI Manuel WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 62h 30’ 35” 2h 17’ 52”
105 USA ROSSKOPF Joseph BMC RACING TEAM 62h 30’ 42” 2h 17’ 59”
106 USA BOSWELL Ian TEAM SKY 62h 31’ 19” 2h 18’ 36”
107 SLO MOHORIC Matej LAMPRE - MERIDA 62h 31’ 58” 2h 19’ 15”
108 ITA NIZZOLO Giacomo TREK - SEGAFREDO 62h 32’ 11” 2h 19’ 28”
109 IRL DEIGNAN Philip TEAM SKY 62h 33’ 05” 2h 20’ 22”
110 AUS MCCARTHY Jay TINKOFF 62h 34’ 25” 2h 21’ 42”
111 RUS BRUTT Pavel TINKOFF 62h 35’ 02” 2h 22’ 19”
112 NOR LAENGEN Vegard Stake IAM CYCLING 62h 37’ 00” 2h 24’ 17”
113 NED CASTELIJNS Twan TEAM LOTTO NL - JUMBO 62h 37’ 41” 2h 24’ 58”
114 ITA POZZATO Filippo WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 62h 37’ 47” 2h 25’ 04”
115 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA 62h 38’ 36” 2h 25’ 53”
116 ITA QUINZIATO Manuel BMC RACING TEAM 62h 39’ 54” 2h 27’ 11”
117 RUS VOROBYEV Anton TEAM KATUSHA 62h 40’ 52” 2h 28’ 09”
118 BLR KOSHEVOY Ilia LAMPRE - MERIDA 62h 42’ 41” 2h 29’ 58”
119 NED KEIZER Martijn TEAM LOTTO NL - JUMBO 62h 43’ 16” 2h 30’ 33”
120 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 62h 44’ 30” 2h 31’ 47”
121 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 62h 44’ 31” 2h 31’ 48”
122 FRA VAUGRENARD Benoit FDJ 62h 47’ 08” 2h 34’ 25”
123 AUS HOWARD Leigh IAM CYCLING 62h 48’ 09” 2h 35’ 26”
124 ITA SABATINI Fabio ETIXX - QUICK-STEP 62h 48’ 18” 2h 35’ 35”
125 GER SUTTERLIN Jasha MOVISTAR TEAM 62h 49’ 23” 2h 36’ 40”
126 ITA COLEDAN Marco TREK - SEGAFREDO 62h 50’ 17” 2h 37’ 34”
127 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 62h 50’ 52” 2h 38’ 09”
128 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 62h 51’ 59” 2h 39’ 16”
129 RUS SEROV Alexander GAZPROM - RUSVELO 62h 52’ 33” 2h 39’ 50”
130 NED TJALLINGII Maarten TEAM LOTTO NL - JUMBO 62h 53’ 11” 2h 40’ 28”
131 NED LIGTHART Pim LOTTO SOUDAL 62h 54’ 17” 2h 41’ 34”
132 ITA OSS Daniel BMC RACING TEAM 62h 54’ 20” 2h 41’ 37”
133 ITA FERRARI Roberto LAMPRE - MERIDA 62h 54’ 41” 2h 41’ 58”
134 ITA ZILIOLI Gianfranco NIPPO - VINI FANTINI 62h 56’ 25” 2h 43’ 42”
135 SLO BOLE Grega NIPPO - VINI FANTINI 62h 57’ 16” 2h 44’ 33”
136 ESP AMEZQUETA Julen WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 62h 57’ 30” 2h 44’ 47”
137 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA 62h 57’ 59” 2h 45’ 16”
138 NZL BEWLEY Sam ORICA GREENEDGE 63h 0’ 51” 2h 48’ 08”
139 LTU KONOVALOVAS Ignatas FDJ 63h 01’ 02” 2h 48’ 19”
140 SLO MEZGEC Luka ORICA GREENEDGE 63h 01’ 39” 2h 48’ 56”
141 FRA COURTEILLE Arnaud FDJ 63h 02’ 13” 2h 49’ 30”
142 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 63h 03’ 40” 2h 50’ 57”
143 LTU NAVARDAUSKAS Ramunas CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 63h 03’ 57” 2h 51’ 14”
144 RUS SOLOMENNIKOV Andrey GAZPROM - RUSVELO 63h 04’ 03” 2h 51’ 20”
145 RUS RYBALKIN Aleksey GAZPROM - RUSVELO 63h 04’ 32” 2h 51’ 49”
146 POL WISNIOWSKI Lukasz ETIXX - QUICK-STEP 63h 04’ 44” 2h 52’ 01”
147 ITA BOEM Nicola BARDIANI CSF 63h 05’ 27” 2h 52’ 44”
148 GER ZABEL Rick BMC RACING TEAM 63h 05’ 31” 2h 52’ 48”
149 RSA JIM Songezo TEAM DIMENSION DATA 63h 05’ 42” 2h 52’ 59”
150 NED STAMSNIJDER Tom TEAM GIANT - ALPECIN 63h 06’ 16” 2h 53’ 33”
151 RUS PORSEV Alexander TEAM KATUSHA 63h 08’ 35” 2h 55’ 52”
152 CAN TUFT Svein ORICA GREENEDGE 63h 09’ 44” 2h 57’ 01”
153 NED TIMMER Albert TEAM GIANT - ALPECIN 63h 13’ 49” 3h 01’ 06”
154 FRA DELAGE Mickael FDJ 63h 13’ 55” 3h 01’ 12”
155 RUS OVECHKIN Artem GAZPROM - RUSVELO 63h 14’ 39” 3h 01’ 56”
156 AUS HEPBURN Michael ORICA GREENEDGE 63h 14’ 41” 3h 01’ 58”
157 RSA THOMSON Jay Robert TEAM DIMENSION DATA 63h 14’ 57” 3h 02’ 14”
158 FRA KADRI Blel AG2R LA MONDIALE 63h 15’ 31” 3h 02’ 48”
159 FRA LE GAC Olivier FDJ 63h 15’ 38” 3h 02’ 55”

160 GER KLUGE Roger IAM CYCLING 63h 16’ 20” 3h 03’ 37”
161 BRA FISCHER Murilo Antonio FDJ 63h 16’ 54” 3h 04’ 11”
162 ROU GROSU Eduard Michael NIPPO - VINI FANTINI 63h 18’ 09” 3h 05’ 26”
163 JPN YAMAMOTO Genki NIPPO - VINI FANTINI 63h 24’ 23” 3h 11’ 40”
164 ITA STACCHIOTTI Riccardo NIPPO - VINI FANTINI 63h 32’ 11” 3h 19’ 28”
165 RUS ERSHOV Artur GAZPROM - RUSVELO 63h 32’ 25” 3h 19’ 42”
166 CHN JI Cheng TEAM GIANT - ALPECIN 63h 33’ 16” 3h 20’ 33”
167 AUS BOBRIDGE Jack TREK - SEGAFREDO 63h 34’ 32” 3h 21’ 49”
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 06 au 29.05.2016   21.05.16 17:18




CLASSEMENT DE LA 14e ETAPE


VICTOIRE DE ESTEBAN CHAVES (Orica)





1 COL CHAVES Esteban ORICA GREENEDGE 6h 06’ 16” 0’ 10”
2 NED KRUIJSWIJK Steven TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 06’ 16” 0’ 06” 0’ 00”
3 AUT PREIDLER Georg TEAM GIANT - ALPECIN 6h 06’ 16” 0’ 04” 0’ 00”
4 COL ATAPUMA Darwin BMC RACING TEAM 6h 06’ 22” 0’ 06”
5 ITA NIBALI Vincenzo ASTANA PRO TEAM 6h 06’ 53” 0’ 37”
6 BLR SIUTSOU Kanstantsin TEAM DIMENSION DATA 6h 06’ 53” 0’ 37”
7 RUS ZAKARIN Ilnur TEAM KATUSHA 6h 08’ 45” 02’ 29”
8 POL MAJKA Rafal TINKOFF 6h 08’ 45” 02’ 29”
9 COL URAN URAN Rigoberto CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 6h 09’ 06” 02’ 50”
10 ITA POZZOVIVO Domenico AG2R LA MONDIALE 6h 09’ 16” 03’ 00”
11 ESP VALVERDE Alejandro MOVISTAR TEAM 6h 09’ 16” 03’ 00”
12 DEN FUGLSANG Jakob ASTANA PRO TEAM 6h 09’ 16” 03’ 00”
13 ITA SCARPONI Michele ASTANA PRO TEAM 6h 09’ 16” 03’ 00”
14 CRC AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM 6h 10’ 08” 03’ 52”
15 COL HENAO Sebastian TEAM SKY 6h 10’ 08” 03’ 52”
16 ESP NIEVE Mikel TEAM SKY 6h 10’ 08” 03’ 52”
17 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 6h 10’ 08” 03’ 52”
18 BEL MONFORT Maxime LOTTO SOUDAL 6h 11’ 28” 05’ 12”
19 ITA PIRAZZI Stefano BARDIANI CSF 6h 12’ 37” 06’ 21”
20 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 6h 12’ 37” 06’ 21”
21 LUX JUNGELS Bob ETIXX - QUICK-STEP 6h 12’ 37” 06’ 21”
22 POR CARDOSO Andre Fernando CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 6h 12’ 37” 06’ 21”
23 RUS KOCHETKOV Pavel TEAM KATUSHA 6h 14’ 19” 08’ 03”
24 IRL ROCHE Nicholas TEAM SKY 6h 14’ 19” 08’ 03”
25 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 6h 16’ 00” 09’ 44”
26 ITA BUSATO Matteo WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 6h 17’ 16” 11’ 00”
27 ESP DE LA CRUZ David ETIXX - QUICK-STEP 6h 17’ 16” 0’ 01” 11’ 00”
28 ITA CUNEGO Damiano NIPPO - VINI FANTINI 6h 18’ 08” 11’ 52”
29 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 6h 18’ 08” 11’ 52”
30 ITA VISCONTI Giovanni MOVISTAR TEAM 6h 18’ 08” 11’ 52”
31 EST KANGERT Tanel ASTANA PRO TEAM 6h 18’ 08” 11’ 52”
32 ESP VERONA Carlos ETIXX - QUICK-STEP 6h 18’ 08” 11’ 52”
33 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 18’ 08” 11’ 52”
34 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 6h 19’ 12” 12’ 56”
35 ITA SENNI Manuel BMC RACING TEAM 6h 19’ 12” 12’ 56”
36 AUT DENIFL Stefan IAM CYCLING 6h 19’ 12” 12’ 56”
37 SUI WYSS Marcel IAM CYCLING 6h 19’ 12” 12’ 56”
38 ESP PLAZA MOLINA Ruben ORICA GREENEDGE 6h 19’ 12” 0’ 03” 12’ 56”
39 AUT ZOIDL Riccardo TREK - SEGAFREDO 6h 20’ 37” 14’ 21”
40 ESP HERNANDEZ Jesus TINKOFF 6h 20’ 37” 14’ 21”
41 RUS ROVNY Ivan TINKOFF 6h 20’ 37” 14’ 21”
42 POL POLJANSKI Pawel TINKOFF 6h 23’ 28” 17’ 12”
43 SLO ROGLIC Primoz TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 23’ 28” 17’ 12”
44 FRA DOMONT Axel AG2R LA MONDIALE 6h 24’ 36” 18’ 20”
45 ITA MOSER Moreno CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 6h 25’ 08” 18’ 52”
46 ESP TXURRUKA Amets ORICA GREENEDGE 6h 27’ 52” 21’ 36”
47 ESP ANTON HERNANDEZ Igor TEAM DIMENSION DATA 6h 27’ 52” 21’ 36”
48 ERI KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi TEAM DIMENSION DATA 6h 27’ 52” 21’ 36”
49 AUS HOWSON Damien ORICA GREENEDGE 6h 27’ 52” 21’ 36”
50 FRA BONNAFOND Guillaume AG2R LA MONDIALE 6h 27’ 52” 21’ 36”
51 ESP ROJAS GIL Jose Joaquin MOVISTAR TEAM 6h 30’ 47” 24’ 31”
52 RUS SILIN Egor TEAM KATUSHA 6h 30’ 47” 24’ 31”
53 ITA MALACARNE Davide ASTANA PRO TEAM 6h 30’ 47” 24’ 31”
54 RUS FOLIFOROV Alexander GAZPROM - RUSVELO 6h 30’ 47” 24’ 31”
55 SWE LUDVIGSSON Tobias TEAM GIANT - ALPECIN 6h 30’ 47” 24’ 31”
56 SUI KUNG Stefan BMC RACING TEAM 6h 30’ 47” 24’ 31”
57 EST TAARAMAE Rein TEAM KATUSHA 6h 30’ 47” 24’ 31”
58 ITA CAPECCHI Eros ASTANA PRO TEAM 6h 30’ 47” 24’ 31”
59 ITA FORMOLO Davide CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 6h 33’ 54” 27’ 38”
60 ESP LOPEZ GARCIA David TEAM SKY 6h 34’ 18” 0’ 02” 28’ 02”
61 ESP HERRADA LOPEZ José MOVISTAR TEAM 6h 34’ 18” 28’ 02”
62 BEL SERRY Pieter ETIXX - QUICK-STEP 6h 35’ 00” 28’ 44”
63 ITA ULISSI Diego LAMPRE - MERIDA 6h 37’ 36” 31’ 20”
64 ITA CONTI Valerio LAMPRE - MERIDA 6h 37’ 36” 31’ 20”
65 ITA PETILLI Simone LAMPRE - MERIDA 6h 37’ 36” 31’ 20”
66 ITA MORI Manuele LAMPRE - MERIDA 6h 37’ 36” 31’ 20”
67 ITA BRAMBILLA Gianluca ETIXX - QUICK-STEP 6h 37’ 36” 31’ 20”
68 ITA BETTIOL Alberto CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 6h 37’ 36” 31’ 20”
69 ITA QUINZIATO Manuel BMC RACING TEAM 6h 37’ 36” 31’ 20”
70 AUS CLARKE Simon CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 6h 37’ 36” 31’ 20”
71 RSA VAN ZYL Johann TEAM DIMENSION DATA 6h 37’ 36” 31’ 20”
72 ITA SBARAGLI Kristian TEAM DIMENSION DATA 6h 37’ 36” 31’ 20”
73 KAZ KOZHATAYEV Bakhtiyar ASTANA PRO TEAM 6h 37’ 36” 31’ 20”
74 USA HAGA Chad TEAM GIANT - ALPECIN 6h 37’ 36” 31’ 20”
75 USA ROSSKOPF Joseph BMC RACING TEAM 6h 37’ 36” 31’ 20”
76 DEN BAK Lars Ytting LOTTO SOUDAL 6h 37’ 36” 31’ 20”
77 RUS VOROBYEV Anton TEAM KATUSHA 6h 37’ 36” 31’ 20”
78 RUS SAVITSKIY Ivan GAZPROM - RUSVELO 6h 37’ 36” 31’ 20”
79 FRA VAUGRENARD Benoit FDJ 6h 37’ 36” 31’ 20”
80 GER KNEES Christian TEAM SKY 6h 37’ 36” 31’ 20”
81 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 6h 37’ 36” 31’ 20”
82 NED TJALLINGII Maarten TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 37’ 36” 31’ 20”
83 NED CASTELIJNS Twan TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 37’ 36” 31’ 20”
84 NED TANKINK Bram TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 37’ 36” 31’ 20”
85 IRL DEIGNAN Philip TEAM SKY 6h 37’ 36” 31’ 20”
86 COL MARTINEZ Daniel WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 6h 37’ 36” 31’ 20”
87 AUS SUTHERLAND Rory MOVISTAR TEAM 6h 37’ 36” 31’ 20”
88 ITA BOARO Manuele TINKOFF 6h 37’ 36” 31’ 20”
89 ITA TOSATTO Matteo TINKOFF 6h 37’ 36” 31’ 20”
90 USA BROWN Nathan CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 6h 37’ 36” 31’ 20”
91 CAN HOULE Hugo AG2R LA MONDIALE 6h 37’ 36” 31’ 20”
92 NOR LAENGEN Vegard Stake IAM CYCLING 6h 37’ 36” 31’ 20”
93 USA BOSWELL Ian TEAM SKY 6h 37’ 36” 31’ 20”
94 BEL WELLENS Tim LOTTO SOUDAL 6h 37’ 36” 31’ 20”
95 BEL VANENDERT Jelle LOTTO SOUDAL 6h 37’ 36” 31’ 20”
96 AUS MCCARTHY Jay TINKOFF 6h 38’ 57” 32’ 41”
97 RUS KOLOBNEV Alexandr GAZPROM - RUSVELO 6h 38’ 57” 32’ 41”
98 RUS FIRSANOV Sergey GAZPROM - RUSVELO 6h 38’ 57” 32’ 41”
99 ITA ALAFACI Eugenio TREK - SEGAFREDO 6h 38’ 57” 32’ 41”
100 ITA POZZATO Filippo WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 6h 41’ 56” 35’ 40”
101 RSA VENTER Jacobus TEAM DIMENSION DATA 6h 41’ 56” 35’ 40”
102 AUS HOWARD Leigh IAM CYCLING 6h 43’ 08” 36’ 52”
103 ITA SABATINI Fabio ETIXX - QUICK-STEP 6h 43’ 08” 36’ 52”
104 NZL BEWLEY Sam ORICA GREENEDGE 6h 43’ 08” 36’ 52”
105 ITA COLBRELLI Sonny BARDIANI CSF 6h 43’ 08” 36’ 52”
106 ESP RODRIGUEZ Cristian WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 6h 43’ 08” 36’ 52”
107 LTU KONOVALOVAS Ignatas FDJ 6h 43’ 08” 36’ 52”
108 BRA FISCHER Murilo Antonio FDJ 6h 43’ 08” 36’ 52”
109 ITA BONGIORNO Francesco Manuel BARDIANI CSF 6h 43’ 08” 36’ 52”
110 FRA COURTEILLE Arnaud FDJ 6h 43’ 08” 36’ 52”
111 GER ARNDT Nikias TEAM GIANT - ALPECIN 6h 43’ 08” 36’ 52”
112 NED TIMMER Albert TEAM GIANT - ALPECIN 6h 43’ 08” 36’ 52”
113 ITA TRENTIN Matteo ETIXX - QUICK-STEP 6h 43’ 08” 36’ 52”
114 ITA BOEM Nicola BARDIANI CSF 6h 43’ 14” 36’ 58”
115 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 6h 50’ 03” 43’ 47”
116 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 6h 50’ 03” 43’ 47”
117 ITA COLEDAN Marco TREK - SEGAFREDO 6h 50’ 03” 43’ 47”
118 ITA BELLETTI Manuel WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 6h 50’ 03” 43’ 47”
119 ROU GROSU Eduard Michael NIPPO - VINI FANTINI 6h 50’ 03” 43’ 47”
120 COL BETANCUR Carlos A. MOVISTAR TEAM 6h 50’ 03” 43’ 47”
121 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 6h 50’ 03” 43’ 47”
122 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA 6h 50’ 03” 43’ 47”
123 BEL DE BIE Sean LOTTO SOUDAL 6h 50’ 03” 43’ 47”
124 ITA NIZZOLO Giacomo TREK - SEGAFREDO 6h 50’ 03” 43’ 47”
125 AUS BOBRIDGE Jack TREK - SEGAFREDO 6h 50’ 03” 43’ 47”
126 GER ZABEL Rick BMC RACING TEAM 6h 50’ 03” 43’ 47”
127 NED STAMSNIJDER Tom TEAM GIANT - ALPECIN 6h 50’ 03” 43’ 47”
128 ESP AMEZQUETA Julen WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 6h 50’ 03” 43’ 47”
129 CHN JI Cheng TEAM GIANT - ALPECIN 6h 50’ 03” 43’ 47”
130 RUS OVECHKIN Artem GAZPROM - RUSVELO 6h 50’ 03” 43’ 47”
131 RUS SOLOMENNIKOV Andrey GAZPROM - RUSVELO 6h 50’ 03” 43’ 47”
132 FRA KADRI Blel AG2R LA MONDIALE 6h 50’ 03” 43’ 47”
133 RUS RYBALKIN Aleksey GAZPROM - RUSVELO 6h 50’ 03” 43’ 47”
134 GER SUTTERLIN Jasha MOVISTAR TEAM 6h 50’ 03” 43’ 47”
135 NED KEIZER Martijn TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 50’ 03” 43’ 47”
136 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 50’ 03” 43’ 47”
137 RSA JIM Songezo TEAM DIMENSION DATA 6h 50’ 03” 43’ 47”
138 AUS HANSEN Adam LOTTO SOUDAL 6h 50’ 03” 43’ 47”
139 ITA BISOLTI Alessandro NIPPO - VINI FANTINI 6h 50’ 03” 43’ 47”
140 SLO BOLE Grega NIPPO - VINI FANTINI 6h 50’ 03” 43’ 47”
141 ITA ZILIOLI Gianfranco NIPPO - VINI FANTINI 6h 50’ 03” 43’ 47”
142 SLO MEZGEC Luka ORICA GREENEDGE 6h 50’ 03” 43’ 47”
143 SLO MOHORIC Matej LAMPRE - MERIDA 6h 50’ 03” 43’ 47”
144 RSA THOMSON Jay Robert TEAM DIMENSION DATA 6h 50’ 03” 43’ 47”
145 ITA MODOLO Sacha LAMPRE - MERIDA 6h 50’ 03” 43’ 47”
146 ITA STACCHIOTTI Riccardo NIPPO - VINI FANTINI 6h 50’ 03” 43’ 47”
147 RUS PETROV Evgeny TINKOFF 6h 50’ 03” 43’ 47”
148 FRA DELAGE Mickael FDJ 6h 50’ 03” 43’ 47”
149 FRA LE GAC Olivier FDJ 6h 50’ 03” 43’ 47”

150 LTU NAVARDAUSKAS Ramunas CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 6h 50’ 03” 43’ 47”
151 POL WISNIOWSKI Lukasz ETIXX - QUICK-STEP 6h 50’ 03” 43’ 47”
152 JPN YAMAMOTO Genki NIPPO - VINI FANTINI 6h 50’ 03” 43’ 47”
153 RUS BRUTT Pavel TINKOFF 6h 50’ 03” 43’ 47”
154 RUS SEROV Alexander GAZPROM - RUSVELO 6h 50’ 03” 43’ 47”
155 BLR KOSHEVOY Ilia LAMPRE - MERIDA 6h 50’ 03” 43’ 47”
156 RUS ERSHOV Artur GAZPROM - RUSVELO 6h 50’ 03” 43’ 47”
157 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA 6h 50’ 03” 43’ 47”
158 ITA OSS Daniel BMC RACING TEAM 6h 50’ 03” 43’ 47”
159 CAN TUFT Svein ORICA GREENEDGE 6h 50’ 03” 43’ 47”
160 RUS PORSEV Alexander TEAM KATUSHA 6h 50’ 03” 43’ 47”
161 NED LIGTHART Pim LOTTO SOUDAL 6h 50’ 03” 43’ 47”
162 ITA FERRARI Roberto LAMPRE - MERIDA 6h 50’ 03” 43’ 47”
163 AUS HEPBURN Michael ORICA GREENEDGE 6h 50’ 03” 43’ 47”
164 GER KLUGE Roger IAM CYCLING 6h 50’ 03” 43’ 47”
165 AUS HAUSSLER Heinrich IAM CYCLING 6h 50’ 03” 43’ 47”
166 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 6h 50’ 03” 43’ 47”
167 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 6h 50’ 19” 44’ 03”


.


Dernière édition par Admin le 21.05.16 18:37, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 06 au 29.05.2016   20.05.16 18:00




CLT GENERAL APRES LA 13e ETAPE





1 CRC AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM 54h 05’ 50”
2 LUX JUNGELS Bob ETIXX - QUICK-STEP 54h 06’ 16” 0’ 26”
3 ITA NIBALI Vincenzo ASTANA PRO TEAM 54h 06’ 31” 0’ 41”
4 ESP VALVERDE Alejandro MOVISTAR TEAM 54h 06’ 33” 0’ 43”
5 NED KRUIJSWIJK Steven TEAM LOTTO NL - JUMBO 54h 06’ 33” 0’ 43”
6 POL MAJKA Rafal TINKOFF 54h 07’ 27” 01’ 37”
7 RUS ZAKARIN Ilnur TEAM KATUSHA 54h 07’ 51” 02’ 01”
8 COL CHAVES Esteban ORICA GREENEDGE 54h 08’ 09” 02’ 19”
9 COL URAN URAN Rigoberto CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 54h 08’ 38” 02’ 48”
10 DEN FUGLSANG Jakob ASTANA PRO TEAM 54h 09’ 05” 03’ 15”
11 ITA BRAMBILLA Gianluca ETIXX - QUICK-STEP 54h 09’ 11” 03’ 21”
12 ITA POZZOVIVO Domenico AG2R LA MONDIALE 54h 09’ 27” 03’ 37”
13 ITA VISCONTI Giovanni MOVISTAR TEAM 54h 09’ 45” 03’ 55”
14 CAN HESJEDAL Ryder TREK - SEGAFREDO 54h 10’ 38” 04’ 48”
15 ITA ULISSI Diego LAMPRE - MERIDA 54h 11’ 08” 05’ 18”
16 BLR SIUTSOU Kanstantsin TEAM DIMENSION DATA 54h 11’ 28” 05’ 38”
17 ITA FORMOLO Davide CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 54h 12’ 05” 06’ 15”
18 ITA PIRAZZI Stefano BARDIANI CSF 54h 13’ 36” 07’ 46”
19 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 54h 15’ 31” 09’ 41”
20 BEL MONFORT Maxime LOTTO SOUDAL 54h 15’ 44” 09’ 54”
21 ESP ANTON HERNANDEZ Igor TEAM DIMENSION DATA 54h 19’ 07” 13’ 17”
22 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 54h 19’ 08” 13’ 18”
23 COL HENAO Sebastian TEAM SKY 54h 19’ 47” 13’ 57”
24 COL ATAPUMA Darwin BMC RACING TEAM 54h 20’ 24” 14’ 34”
25 RUS FIRSANOV Sergey GAZPROM - RUSVELO 54h 22’ 54” 17’ 04”
26 POR CARDOSO Andre Fernando CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 54h 23’ 50” 18’ 00”
27 EST KANGERT Tanel ASTANA PRO TEAM 54h 24’ 00” 18’ 10”
28 ITA CONTI Valerio LAMPRE - MERIDA 54h 28’ 56” 23’ 06”
29 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 54h 29’ 28” 23’ 38”
30 ITA SCARPONI Michele ASTANA PRO TEAM 54h 31’ 45” 25’ 55”
31 AUT PREIDLER Georg TEAM GIANT - ALPECIN 54h 34’ 38” 28’ 48”
32 RUS KOCHETKOV Pavel TEAM KATUSHA 54h 35’ 09” 29’ 19”
33 IRL ROCHE Nicholas TEAM SKY 54h 35’ 18” 29’ 28”
34 ITA BOARO Manuele TINKOFF 54h 39’ 07” 33’ 17”
35 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 54h 39’ 55” 34’ 05”
36 ITA MALACARNE Davide ASTANA PRO TEAM 54h 45’ 45” 39’ 55”
37 ESP ROJAS GIL Jose Joaquin MOVISTAR TEAM 54h 46’ 52” 41’ 02”
38 RUS ROVNY Ivan TINKOFF 54h 48’ 40” 42’ 50”
39 EST TAARAMAE Rein TEAM KATUSHA 54h 49’ 28” 43’ 38”
40 ESP NIEVE Mikel TEAM SKY 54h 49’ 56” 44’ 06”
41 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 54h 50’ 36” 44’ 46”
42 ESP VERONA Carlos ETIXX - QUICK-STEP 54h 50’ 41” 44’ 51”
43 ERI KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi TEAM DIMENSION DATA 54h 50’ 48” 44’ 58”
44 ESP DE LA CRUZ David ETIXX - QUICK-STEP 54h 51’ 19” 45’ 29”
45 ITA CUNEGO Damiano NIPPO - VINI FANTINI 54h 53’ 53” 48’ 03”
46 RUS SILIN Egor TEAM KATUSHA 54h 54’ 35” 48’ 45”
47 ITA MOSER Moreno CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 54h 55’ 30” 49’ 40”
48 POL POLJANSKI Pawel TINKOFF 54h 56’ 23” 50’ 33”
49 AUS HOWSON Damien ORICA GREENEDGE 54h 58’ 30” 52’ 40”
50 USA BROWN Nathan CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 55h 01’ 41” 55’ 51”
51 NED TANKINK Bram TEAM LOTTO NL - JUMBO 55h 04’ 07” 58’ 17”
52 AUT ZOIDL Riccardo TREK - SEGAFREDO 55h 06’ 53” 1h 01’ 03”
53 SUI WYSS Marcel IAM CYCLING 55h 07’ 15” 1h 01’ 25”
54 COL BETANCUR Carlos A. MOVISTAR TEAM 55h 08’ 19” 1h 02’ 29”
55 FRA BONNAFOND Guillaume AG2R LA MONDIALE 55h 11’ 06” 1h 05’ 16”
56 SWE LUDVIGSSON Tobias TEAM GIANT - ALPECIN 55h 11’ 09” 1h 05’ 19”
57 ITA BUSATO Matteo WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 55h 14’ 16” 1h 08’ 26”
58 RUS FOLIFOROV Alexander GAZPROM - RUSVELO 55h 15’ 54” 1h 10’ 04”
59 ESP HERNANDEZ Jesus TINKOFF 55h 16’ 58” 1h 11’ 08”
60 ITA MORI Manuele LAMPRE - MERIDA 55h 19’ 35” 1h 13’ 45”
61 SUI KUNG Stefan BMC RACING TEAM 55h 21’ 17” 1h 15’ 27”
62 RUS PETROV Evgeny TINKOFF 55h 21’ 58” 1h 16’ 08”
63 ESP TXURRUKA Amets ORICA GREENEDGE 55h 23’ 32” 1h 17’ 42”
64 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 55h 25’ 08” 1h 19’ 18”
65 FRA DOMONT Axel AG2R LA MONDIALE 55h 25’ 17” 1h 19’ 27”
66 ESP HERRADA LOPEZ José MOVISTAR TEAM 55h 26’ 42” 1h 20’ 52”
67 ITA PETILLI Simone LAMPRE - MERIDA 55h 27’ 15” 1h 21’ 25”
68 AUT DENIFL Stefan IAM CYCLING 55h 28’ 03” 1h 22’ 13”
69 KAZ KOZHATAYEV Bakhtiyar ASTANA PRO TEAM 55h 29’ 03” 1h 23’ 13”
70 ITA TRENTIN Matteo ETIXX - QUICK-STEP 55h 30’ 17” 1h 24’ 27”
71 BEL SERRY Pieter ETIXX - QUICK-STEP 55h 30’ 38” 1h 24’ 48”
72 ITA BISOLTI Alessandro NIPPO - VINI FANTINI 55h 31’ 25” 1h 25’ 35”
73 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 55h 32’ 54” 1h 27’ 04”
74 SLO ROGLIC Primoz TEAM LOTTO NL - JUMBO 55h 33’ 23” 1h 27’ 33”
75 RUS KOLOBNEV Alexandr GAZPROM - RUSVELO 55h 33’ 51” 1h 28’ 01”
76 AUS HANSEN Adam LOTTO SOUDAL 55h 34’ 38” 1h 28’ 48”
77 ITA SENNI Manuel BMC RACING TEAM 55h 34’ 40” 1h 28’ 50”
78 AUS CLARKE Simon CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 55h 34’ 46” 1h 28’ 56”
79 ITA MODOLO Sacha LAMPRE - MERIDA 55h 34’ 47” 1h 28’ 57”
80 GER KNEES Christian TEAM SKY 55h 35’ 09” 1h 29’ 19”
81 RSA VAN ZYL Johann TEAM DIMENSION DATA 55h 36’ 09” 1h 30’ 19”
82 ITA SBARAGLI Kristian TEAM DIMENSION DATA 55h 36’ 19” 1h 30’ 29”
83 ITA COLBRELLI Sonny BARDIANI CSF 55h 36’ 41” 1h 30’ 51”
84 CAN HOULE Hugo AG2R LA MONDIALE 55h 37’ 26” 1h 31’ 36”
85 ITA BETTIOL Alberto CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 55h 37’ 51” 1h 32’ 01”
86 BEL WELLENS Tim LOTTO SOUDAL 55h 38’ 09” 1h 32’ 19”
87 USA HAGA Chad TEAM GIANT - ALPECIN 55h 38’ 15” 1h 32’ 25”
88 RSA VENTER Jacobus TEAM DIMENSION DATA 55h 38’ 21” 1h 32’ 31”
89 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 55h 38’ 57” 1h 33’ 07”
90 ESP PLAZA MOLINA Ruben ORICA GREENEDGE 55h 39’ 09” 1h 33’ 19”
91 BEL DE BIE Sean LOTTO SOUDAL 55h 39’ 13” 1h 33’ 23”
92 AUS HAUSSLER Heinrich IAM CYCLING 55h 39’ 16” 1h 33’ 26”
93 ITA BELLETTI Manuel WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 55h 40’ 32” 1h 34’ 42”
94 DEN BAK Lars Ytting LOTTO SOUDAL 55h 41’ 01” 1h 35’ 11”
95 ESP RODRIGUEZ Cristian WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 55h 41’ 22” 1h 35’ 32”
96 BEL VANENDERT Jelle LOTTO SOUDAL 55h 41’ 41” 1h 35’ 51”
97 SLO MOHORIC Matej LAMPRE - MERIDA 55h 41’ 55” 1h 36’ 05”
98 POL NIEMIEC Przemyslaw LAMPRE - MERIDA 55h 42’ 05” 1h 36’ 15”
99 ITA NIZZOLO Giacomo TREK - SEGAFREDO 55h 42’ 08” 1h 36’ 18”
100 ITA BONGIORNO Francesco Manuel BARDIANI CSF 55h 43’ 33” 1h 37’ 43”
101 RUS BRUTT Pavel TINKOFF 55h 44’ 59” 1h 39’ 09”
102 GER ARNDT Nikias TEAM GIANT - ALPECIN 55h 45’ 02” 1h 39’ 12”
103 ITA BERLATO Giacomo NIPPO - VINI FANTINI 55h 45’ 58” 1h 40’ 08”
104 ITA ALAFACI Eugenio TREK - SEGAFREDO 55h 46’ 40” 1h 40’ 50”
105 ESP LOPEZ GARCIA David TEAM SKY 55h 46’ 44” 1h 40’ 54”
106 RUS SAVITSKIY Ivan GAZPROM - RUSVELO 55h 47’ 20” 1h 41’ 30”
107 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA 55h 48’ 33” 1h 42’ 43”
108 AUS SUTHERLAND Rory MOVISTAR TEAM 55h 49’ 17” 1h 43’ 27”
109 ITA TOSATTO Matteo TINKOFF 55h 50’ 19” 1h 44’ 29”
110 COL MARTINEZ Daniel WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 55h 52’ 34” 1h 46’ 44”
111 BLR KOSHEVOY Ilia LAMPRE - MERIDA 55h 52’ 38” 1h 46’ 48”
112 USA ROSSKOPF Joseph BMC RACING TEAM 55h 53’ 06” 1h 47’ 16”
113 NED KEIZER Martijn TEAM LOTTO NL - JUMBO 55h 53’ 13” 1h 47’ 23”
114 USA BOSWELL Ian TEAM SKY 55h 53’ 43” 1h 47’ 53”
115 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 55h 54’ 27” 1h 48’ 37”
116 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 55h 54’ 28” 1h 48’ 38”
117 AUS MCCARTHY Jay TINKOFF 55h 55’ 28” 1h 49’ 38”
118 IRL DEIGNAN Philip TEAM SKY 55h 55’ 29” 1h 49’ 39”
119 ITA POZZATO Filippo WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 55h 55’ 51” 1h 50’ 01”
120 ITA CAPECCHI Eros ASTANA PRO TEAM 55h 57’ 23” 1h 51’ 33”
121 GER SUTTERLIN Jasha MOVISTAR TEAM 55h 59’ 20” 1h 53’ 30”
122 NOR LAENGEN Vegard Stake IAM CYCLING 55h 59’ 24” 1h 53’ 34”
123 NED CASTELIJNS Twan TEAM LOTTO NL - JUMBO 56h 0’ 05” 1h 54’ 15”
124 ITA COLEDAN Marco TREK - SEGAFREDO 56h 0’ 14” 1h 54’ 24”
125 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 56h 0’ 49” 1h 54’ 59”
126 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 56h 01’ 56” 1h 56’ 06”
127 ITA QUINZIATO Manuel BMC RACING TEAM 56h 02’ 18” 1h 56’ 28”
128 RUS SEROV Alexander GAZPROM - RUSVELO 56h 02’ 30” 1h 56’ 40”
129 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 56h 02’ 46” 1h 56’ 56”
130 RUS VOROBYEV Anton TEAM KATUSHA 56h 03’ 16” 1h 57’ 26”
131 NED LIGTHART Pim LOTTO SOUDAL 56h 04’ 14” 1h 58’ 24”
132 ITA OSS Daniel BMC RACING TEAM 56h 04’ 17” 1h 58’ 27”
133 ITA FERRARI Roberto LAMPRE - MERIDA 56h 04’ 38” 1h 58’ 48”
134 AUS HOWARD Leigh IAM CYCLING 56h 05’ 01” 1h 59’ 11”
135 ITA SABATINI Fabio ETIXX - QUICK-STEP 56h 05’ 10” 1h 59’ 20”
136 ITA ZILIOLI Gianfranco NIPPO - VINI FANTINI 56h 06’ 22” 2h 0’ 32”
137 SLO BOLE Grega NIPPO - VINI FANTINI 56h 07’ 13” 2h 01’ 23”
138 ESP AMEZQUETA Julen WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 56h 07’ 27” 2h 01’ 37”
139 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA 56h 07’ 56” 2h 02’ 06”
140 FRA VAUGRENARD Benoit FDJ 56h 09’ 32” 2h 03’ 42”
141 FRA DEMARE Arnaud FDJ 56h 11’ 24” 2h 05’ 34”

142 SLO MEZGEC Luka ORICA GREENEDGE 56h 11’ 36” 2h 05’ 46”
143 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 56h 13’ 37” 2h 07’ 47”
144 LTU NAVARDAUSKAS Ramunas CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 56h 13’ 54” 2h 08’ 04”
145 RUS SOLOMENNIKOV Andrey GAZPROM - RUSVELO 56h 14’ 00” 2h 08’ 10”
146 RUS RYBALKIN Aleksey GAZPROM - RUSVELO 56h 14’ 29” 2h 08’ 39”
147 POL WISNIOWSKI Lukasz ETIXX - QUICK-STEP 56h 14’ 41” 2h 08’ 51”
148 GER ZABEL Rick BMC RACING TEAM 56h 15’ 28” 2h 09’ 38”
149 NED TJALLINGII Maarten TEAM LOTTO NL - JUMBO 56h 15’ 35” 2h 09’ 45”
150 RSA JIM Songezo TEAM DIMENSION DATA 56h 15’ 39” 2h 09’ 49”
151 NED STAMSNIJDER Tom TEAM GIANT - ALPECIN 56h 16’ 13” 2h 10’ 23”
152 NZL BEWLEY Sam ORICA GREENEDGE 56h 17’ 43” 2h 11’ 53”
153 LTU KONOVALOVAS Ignatas FDJ 56h 17’ 54” 2h 12’ 04”
154 RUS PORSEV Alexander TEAM KATUSHA 56h 18’ 32” 2h 12’ 42”
155 FRA COURTEILLE Arnaud FDJ 56h 19’ 05” 2h 13’ 15”
156 CAN TUFT Svein ORICA GREENEDGE 56h 19’ 41” 2h 13’ 51”
157 ITA BOEM Nicola BARDIANI CSF 56h 22’ 13” 2h 16’ 23”
158 FRA DELAGE Mickael FDJ 56h 23’ 52” 2h 18’ 02”
159 RUS OVECHKIN Artem GAZPROM - RUSVELO 56h 24’ 36” 2h 18’ 46”
160 AUS HEPBURN Michael ORICA GREENEDGE 56h 24’ 38” 2h 18’ 48”
161 RSA THOMSON Jay Robert TEAM DIMENSION DATA 56h 24’ 54” 2h 19’ 04”
162 FRA KADRI Blel AG2R LA MONDIALE 56h 25’ 28” 2h 19’ 38”
163 FRA LE GAC Olivier FDJ 56h 25’ 35” 2h 19’ 45”

164 GER KLUGE Roger IAM CYCLING 56h 26’ 17” 2h 20’ 27”
165 ROU GROSU Eduard Michael NIPPO - VINI FANTINI 56h 28’ 06” 2h 22’ 16”
166 BEL DE BACKER Bert TEAM GIANT - ALPECIN 56h 30’ 32” 2h 24’ 42”
167 NED TIMMER Albert TEAM GIANT - ALPECIN 56h 30’ 41” 2h 24’ 51”
168 BRA FISCHER Murilo Antonio FDJ 56h 33’ 46” 2h 27’ 56”
169 JPN YAMAMOTO Genki NIPPO - VINI FANTINI 56h 34’ 20” 2h 28’ 30”
170 ITA STACCHIOTTI Riccardo NIPPO - VINI FANTINI 56h 42’ 08” 2h 36’ 18”
171 RUS ERSHOV Artur GAZPROM - RUSVELO 56h 42’ 22” 2h 36’ 32”
172 CHN JI Cheng TEAM GIANT - ALPECIN 56h 43’ 13” 2h 37’ 23”
173 AUS BOBRIDGE Jack TREK - SEGAFREDO 56h 44’ 29” 2h 38’ 39”
174 AUT BRANDLE Matthias IAM CYCLING 56h 49’ 34” 2h 43’ 44”
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 06 au 29.05.2016   20.05.16 17:55

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 06 au 29.05.2016   20.05.16 17:02




CLASSEMENT DE LA 13e ETAPE


VICTOIRE DE MIKEL NIEVE (Sky).





1 ESP NIEVE Mikel TEAM SKY 4h 31’ 49” 0’ 10”
2 ITA VISCONTI Giovanni MOVISTAR TEAM 4h 32’ 32” 0’ 06” 0’ 43”
3 ITA NIBALI Vincenzo ASTANA PRO TEAM 4h 33’ 06” 0’ 04” 01’ 17”
4 ESP VALVERDE Alejandro MOVISTAR TEAM 4h 33’ 06” 01’ 17”
5 POL MAJKA Rafal TINKOFF 4h 33’ 06” 01’ 17”
6 AUT DENIFL Stefan IAM CYCLING 4h 33’ 06” 01’ 17”
7 NED KRUIJSWIJK Steven TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 33’ 06” 01’ 17”
8 COL URAN URAN Rigoberto CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 4h 33’ 06” 01’ 17”
9 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 4h 33’ 06” 01’ 17”
10 ITA POZZOVIVO Domenico AG2R LA MONDIALE 4h 33’ 06” 01’ 17”
11 DEN FUGLSANG Jakob ASTANA PRO TEAM 4h 33’ 06” 01’ 17”
12 RUS FOLIFOROV Alexander GAZPROM - RUSVELO 4h 33’ 06” 01’ 17”
13 COL CHAVES Esteban ORICA GREENEDGE 4h 33’ 06” 01’ 17”
14 RUS ZAKARIN Ilnur TEAM KATUSHA 4h 33’ 06” 01’ 17”
15 CRC AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM 4h 33’ 06” 01’ 17”
16 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 4h 33’ 06” 01’ 17”
17 LUX JUNGELS Bob ETIXX - QUICK-STEP 4h 33’ 56” 02’ 07”
18 ITA MOSER Moreno CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 4h 33’ 56” 02’ 07”
19 ITA FORMOLO Davide CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 4h 33’ 56” 02’ 07”
20 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 4h 33’ 56” 02’ 07”
21 COL HENAO Sebastian TEAM SKY 4h 33’ 56” 02’ 07”
22 ITA SCARPONI Michele ASTANA PRO TEAM 4h 33’ 56” 02’ 07”
23 ITA BRAMBILLA Gianluca ETIXX - QUICK-STEP 4h 34’ 06” 02’ 17”
24 CAN HESJEDAL Ryder TREK - SEGAFREDO 4h 34’ 22” 02’ 33”
25 COL ATAPUMA Darwin BMC RACING TEAM 4h 34’ 22” 02’ 33”
26 BLR SIUTSOU Kanstantsin TEAM DIMENSION DATA 4h 34’ 35” 02’ 46”
27 BEL MONFORT Maxime LOTTO SOUDAL 4h 36’ 03” 04’ 14”
28 ITA ULISSI Diego LAMPRE - MERIDA 4h 36’ 03” 0’ 02” 04’ 14”
29 POR CARDOSO Andre Fernando CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 4h 36’ 03” 04’ 14”
30 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 4h 36’ 03” 04’ 14”
31 ESP ANTON HERNANDEZ Igor TEAM DIMENSION DATA 4h 36’ 49” 05’ 00”
32 ITA PIRAZZI Stefano BARDIANI CSF 4h 36’ 49” 05’ 00”
33 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 36’ 49” 0’ 03” 05’ 00”
34 ITA BOARO Manuele TINKOFF 4h 39’ 29” 07’ 40”
35 ITA CUNEGO Damiano NIPPO - VINI FANTINI 4h 39’ 29” 07’ 40”
36 ITA MALACARNE Davide ASTANA PRO TEAM 4h 41’ 58” 10’ 09”
37 ITA CONTI Valerio LAMPRE - MERIDA 4h 41’ 58” 10’ 09”
38 EST KANGERT Tanel ASTANA PRO TEAM 4h 41’ 58” 10’ 09”
39 AUT PREIDLER Georg TEAM GIANT - ALPECIN 4h 41’ 58” 10’ 09”
40 IRL ROCHE Nicholas TEAM SKY 4h 41’ 58” 10’ 09”
41 ESP ROJAS GIL Jose Joaquin MOVISTAR TEAM 4h 44’ 43” 12’ 54”
42 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 4h 44’ 55” 13’ 06”
43 AUT ZOIDL Riccardo TREK - SEGAFREDO 4h 45’ 16” 13’ 27”
44 ITA BUSATO Matteo WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 4h 45’ 18” 13’ 29”
45 ERI KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi TEAM DIMENSION DATA 4h 45’ 35” 13’ 46”
46 RUS FIRSANOV Sergey GAZPROM - RUSVELO 4h 45’ 35” 13’ 46”
47 ESP HERNANDEZ Jesus TINKOFF 4h 45’ 35” 13’ 46”
48 RUS KOCHETKOV Pavel TEAM KATUSHA 4h 45’ 35” 13’ 46”
49 RUS SILIN Egor TEAM KATUSHA 4h 45’ 35” 13’ 46”
50 RUS ROVNY Ivan TINKOFF 4h 45’ 35” 13’ 46”
51 ESP HERRADA LOPEZ José MOVISTAR TEAM 4h 45’ 35” 13’ 46”
52 AUS HOWSON Damien ORICA GREENEDGE 4h 50’ 25” 18’ 36”
53 SLO BOLE Grega NIPPO - VINI FANTINI 4h 50’ 25” 18’ 36”
54 ITA BISOLTI Alessandro NIPPO - VINI FANTINI 4h 50’ 25” 18’ 36”
55 USA BROWN Nathan CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 4h 50’ 25” 18’ 36”
56 BLR KOSHEVOY Ilia LAMPRE - MERIDA 4h 50’ 25” 18’ 36”
57 RSA VAN ZYL Johann TEAM DIMENSION DATA 4h 50’ 25” 18’ 36”
58 EST TAARAMAE Rein TEAM KATUSHA 4h 50’ 25” 18’ 36”
59 CAN HOULE Hugo AG2R LA MONDIALE 4h 53’ 31” 21’ 42”
60 USA HAGA Chad TEAM GIANT - ALPECIN 4h 53’ 31” 21’ 42”
61 BEL DE BIE Sean LOTTO SOUDAL 4h 53’ 31” 21’ 42”
62 ESP TXURRUKA Amets ORICA GREENEDGE 4h 53’ 31” 21’ 42”
63 ESP AMEZQUETA Julen WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 4h 53’ 31” 21’ 42”
64 ESP RODRIGUEZ Cristian WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 4h 53’ 31” 21’ 42”
65 ITA SENNI Manuel BMC RACING TEAM 4h 53’ 31” 21’ 42”
66 FRA DOMONT Axel AG2R LA MONDIALE 4h 53’ 31” 21’ 42”
67 RUS KOLOBNEV Alexandr GAZPROM - RUSVELO 4h 53’ 31” 21’ 42”
68 ITA BETTIOL Alberto CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 4h 53’ 31” 21’ 42”
69 ITA MORI Manuele LAMPRE - MERIDA 4h 53’ 31” 21’ 42”
70 ESP VERONA Carlos ETIXX - QUICK-STEP 4h 53’ 31” 21’ 42”
71 SLO MOHORIC Matej LAMPRE - MERIDA 4h 53’ 31” 0’ 01” 21’ 42”
72 ITA PETILLI Simone LAMPRE - MERIDA 4h 53’ 31” 21’ 42”
73 GER KNEES Christian TEAM SKY 4h 53’ 31” 21’ 42”
74 ESP LOPEZ GARCIA David TEAM SKY 4h 53’ 31” 21’ 42”
75 RSA VENTER Jacobus TEAM DIMENSION DATA 4h 53’ 31” 21’ 42”
76 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 4h 53’ 31” 21’ 42”
77 FRA BONNAFOND Guillaume AG2R LA MONDIALE 4h 53’ 31” 21’ 42”
78 SLO ROGLIC Primoz TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 53’ 31” 21’ 42”
79 RUS RYBALKIN Aleksey GAZPROM - RUSVELO 4h 53’ 31” 21’ 42”
80 ITA CAPECCHI Eros ASTANA PRO TEAM 4h 53’ 31” 21’ 42”
81 AUS CLARKE Simon CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 4h 53’ 31” 21’ 42”
82 BEL SERRY Pieter ETIXX - QUICK-STEP 4h 53’ 31” 21’ 42”
83 NED TANKINK Bram TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 57’ 10” 25’ 21”
84 NED KEIZER Martijn TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 57’ 10” 25’ 21”
85 NED CASTELIJNS Twan TEAM LOTTO NL - JUMBO 4h 57’ 10” 25’ 21”
86 FRA VAUGRENARD Benoit FDJ 4h 57’ 10” 25’ 21”
87 POL POLJANSKI Pawel TINKOFF 4h 57’ 10” 25’ 21”
88 GER SUTTERLIN Jasha MOVISTAR TEAM 4h 57’ 10” 25’ 21”
89 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA 4h 57’ 10” 25’ 21”
90 COL BETANCUR Carlos A. MOVISTAR TEAM 4h 57’ 10” 25’ 21”
91 ESP PLAZA MOLINA Ruben ORICA GREENEDGE 4h 57’ 10” 25’ 21”
92 AUS SUTHERLAND Rory MOVISTAR TEAM 4h 57’ 10” 25’ 21”
93 RUS PETROV Evgeny TINKOFF 4h 57’ 10” 25’ 21”
94 ESP DE LA CRUZ David ETIXX - QUICK-STEP 4h 57’ 10” 25’ 21”
95 ITA MODOLO Sacha LAMPRE - MERIDA 4h 58’ 55” 27’ 06”
96 ITA POZZATO Filippo WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 5h 04’ 32” 32’ 43”
97 ITA ALAFACI Eugenio TREK - SEGAFREDO 5h 04’ 32” 32’ 43”
98 ITA COLEDAN Marco TREK - SEGAFREDO 5h 04’ 32” 32’ 43”
99 ITA NIZZOLO Giacomo TREK - SEGAFREDO 5h 04’ 32” 32’ 43”
100 SLO MEZGEC Luka ORICA GREENEDGE 5h 04’ 32” 32’ 43”
101 ITA TOSATTO Matteo TINKOFF 5h 04’ 32” 32’ 43”
102 ITA BELLETTI Manuel WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 5h 04’ 32” 32’ 43”
103 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 5h 04’ 32” 32’ 43”
104 ITA QUINZIATO Manuel BMC RACING TEAM 5h 04’ 32” 32’ 43”
105 COL MARTINEZ Daniel WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 5h 04’ 32” 32’ 43”
106 NED STAMSNIJDER Tom TEAM GIANT - ALPECIN 5h 04’ 32” 32’ 43”
107 POL NIEMIEC Przemyslaw LAMPRE - MERIDA 5h 04’ 32” 32’ 43”
108 RUS SOLOMENNIKOV Andrey GAZPROM - RUSVELO 5h 04’ 32” 32’ 43”
109 BEL VANENDERT Jelle LOTTO SOUDAL 5h 04’ 32” 32’ 43”
110 NED LIGTHART Pim LOTTO SOUDAL 5h 04’ 32” 32’ 43”
111 RSA THOMSON Jay Robert TEAM DIMENSION DATA 5h 04’ 32” 32’ 43”
112 BEL WELLENS Tim LOTTO SOUDAL 5h 04’ 32” 32’ 43”
113 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 04’ 32” 32’ 43”
114 GER ZABEL Rick BMC RACING TEAM 5h 04’ 32” 32’ 43”
115 ROU GROSU Eduard Michael NIPPO - VINI FANTINI 5h 04’ 32” 32’ 43”
116 ITA BERLATO Giacomo NIPPO - VINI FANTINI 5h 04’ 32” 32’ 43”
117 FRA DELAGE Mickael FDJ 5h 04’ 32” 32’ 43”
118 ITA STACCHIOTTI Riccardo NIPPO - VINI FANTINI 5h 04’ 32” 32’ 43”
119 FRA LE GAC Olivier FDJ 5h 04’ 32” 32’ 43”
120 RUS SAVITSKIY Ivan GAZPROM - RUSVELO 5h 04’ 32” 32’ 43”
121 NED TIMMER Albert TEAM GIANT - ALPECIN 5h 04’ 32” 32’ 43”
122 SUI WYSS Marcel IAM CYCLING 5h 04’ 32” 32’ 43”
123 SUI KUNG Stefan BMC RACING TEAM 5h 04’ 32” 32’ 43”
124 USA ROSSKOPF Joseph BMC RACING TEAM 5h 04’ 32” 32’ 43”
125 ITA ZILIOLI Gianfranco NIPPO - VINI FANTINI 5h 04’ 32” 32’ 43”
126 ITA SABATINI Fabio ETIXX - QUICK-STEP 5h 04’ 32” 32’ 43”
127 RUS VOROBYEV Anton TEAM KATUSHA 5h 04’ 32” 32’ 43”
128 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA 5h 04’ 32” 32’ 43”
129 JPN YAMAMOTO Genki NIPPO - VINI FANTINI 5h 04’ 32” 32’ 43”
130 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 5h 04’ 32” 32’ 43”
131 NED TJALLINGII Maarten TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 04’ 32” 32’ 43”
132 BRA FISCHER Murilo Antonio FDJ 5h 04’ 32” 32’ 43”
133 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 5h 04’ 32” 32’ 43”
134 AUS HANSEN Adam LOTTO SOUDAL 5h 04’ 32” 32’ 43”
135 RUS BRUTT Pavel TINKOFF 5h 04’ 32” 32’ 43”
136 ITA BONGIORNO Francesco Manuel BARDIANI CSF 5h 04’ 32” 32’ 43”
137 AUS MCCARTHY Jay TINKOFF 5h 04’ 32” 32’ 43”
138 POL WISNIOWSKI Lukasz ETIXX - QUICK-STEP 5h 04’ 32” 32’ 43”
139 FRA DEMARE Arnaud FDJ 5h 04’ 32” 32’ 43”
140 LTU KONOVALOVAS Ignatas FDJ 5h 04’ 32” 32’ 43”
141 ITA TRENTIN Matteo ETIXX - QUICK-STEP 5h 04’ 32” 32’ 43”
142 RUS SEROV Alexander GAZPROM - RUSVELO 5h 04’ 32” 32’ 43”
143 ITA SBARAGLI Kristian TEAM DIMENSION DATA 5h 04’ 32” 32’ 43”
144 RUS ERSHOV Artur GAZPROM - RUSVELO 5h 04’ 32” 32’ 43”
145 RSA JIM Songezo TEAM DIMENSION DATA 5h 04’ 32” 32’ 43”
146 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 5h 04’ 32” 32’ 43”
147 CHN JI Cheng TEAM GIANT - ALPECIN 5h 04’ 32” 32’ 43”
148 IRL DEIGNAN Philip TEAM SKY 5h 04’ 32” 32’ 43”
149 RUS OVECHKIN Artem GAZPROM - RUSVELO 5h 04’ 32” 32’ 43”
150 LTU NAVARDAUSKAS Ramunas CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 5h 04’ 32” 32’ 43”
151 AUS BOBRIDGE Jack TREK - SEGAFREDO 5h 04’ 32” 32’ 43”
152 AUS HAUSSLER Heinrich IAM CYCLING 5h 04’ 32” 32’ 43”
153 AUS HOWARD Leigh IAM CYCLING 5h 04’ 32” 32’ 43”
154 KAZ KOZHATAYEV Bakhtiyar ASTANA PRO TEAM 5h 04’ 32” 32’ 43”
155 FRA KADRI Blel AG2R LA MONDIALE 5h 04’ 32” 32’ 43”
156 ITA OSS Daniel BMC RACING TEAM 5h 04’ 32” 32’ 43”
157 ITA COLBRELLI Sonny BARDIANI CSF 5h 04’ 32” 32’ 43”
158 FRA COURTEILLE Arnaud FDJ 5h 04’ 32” 32’ 43”
159 ITA BOEM Nicola BARDIANI CSF 5h 04’ 32” 32’ 43”
160 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 5h 04’ 32” 32’ 43”
161 DEN BAK Lars Ytting LOTTO SOUDAL 5h 04’ 32” 32’ 43”
162 NZL BEWLEY Sam ORICA GREENEDGE 5h 04’ 32” 32’ 43”
163 CAN TUFT Svein ORICA GREENEDGE 5h 04’ 32” 32’ 43”
164 USA BOSWELL Ian TEAM SKY 5h 04’ 32” 32’ 43”
165 NOR LAENGEN Vegard Stake IAM CYCLING 5h 04’ 32” 32’ 43”
166 RUS PORSEV Alexander TEAM KATUSHA 5h 04’ 32” 32’ 43”
167 ITA FERRARI Roberto LAMPRE - MERIDA 5h 04’ 32” 32’ 43”
168 BEL DE BACKER Bert TEAM GIANT - ALPECIN 5h 04’ 32” 32’ 43”
169 GER ARNDT Nikias TEAM GIANT - ALPECIN 5h 04’ 32” 32’ 43”
170 AUS HEPBURN Michael ORICA GREENEDGE 5h 04’ 32” 32’ 43”
171 AUT BRANDLE Matthias IAM CYCLING 5h 07’ 01” 35’ 12”
172 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 5h 07’ 01” 35’ 12”
173 GER KLUGE Roger IAM CYCLING 5h 07’ 01” 35’ 12”
174 SWE LUDVIGSSON Tobias TEAM GIANT - ALPECIN 5h 07’ 01” 35’ 12”


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 06 au 29.05.2016   19.05.16 18:05




CLT GENERAL APRES LA 12e ETAPE





1 LUX JUNGELS Bob ETIXX - QUICK-STEP 49h 32’ 20” 0’ 00”
2 CRC AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM 49h 32’ 44” 0’ 24”
3 ESP VALVERDE Alejandro MOVISTAR TEAM 49h 33’ 27” 01’ 07”
4 NED KRUIJSWIJK Steven TEAM LOTTO NL - JUMBO 49h 33’ 27” 01’ 07”
5 ITA NIBALI Vincenzo ASTANA PRO TEAM 49h 33’ 29” 01’ 09”
6 POL MAJKA Rafal TINKOFF 49h 34’ 21” 02’ 01”
7 RUS ZAKARIN Ilnur TEAM KATUSHA 49h 34’ 45” 02’ 25”
8 COL CHAVES Esteban ORICA GREENEDGE 49h 35’ 03” 02’ 43”
9 ITA BRAMBILLA Gianluca ETIXX - QUICK-STEP 49h 35’ 05” 02’ 45”
10 ITA ULISSI Diego LAMPRE - MERIDA 49h 35’ 07” 02’ 47”
11 COL URAN URAN Rigoberto CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 49h 35’ 32” 03’ 12”
12 DEN FUGLSANG Jakob ASTANA PRO TEAM 49h 35’ 59” 03’ 39”
13 CAN HESJEDAL Ryder TREK - SEGAFREDO 49h 36’ 16” 03’ 56”
14 ITA POZZOVIVO Domenico AG2R LA MONDIALE 49h 36’ 21” 04’ 01”
15 ITA PIRAZZI Stefano BARDIANI CSF 49h 36’ 47” 04’ 27”
16 BLR SIUTSOU Kanstantsin TEAM DIMENSION DATA 49h 36’ 53” 04’ 33”
17 RUS FIRSANOV Sergey GAZPROM - RUSVELO 49h 37’ 19” 04’ 59”
18 ITA VISCONTI Giovanni MOVISTAR TEAM 49h 37’ 19” 04’ 59”
19 ITA FORMOLO Davide CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 49h 38’ 09” 05’ 49”
20 BEL MONFORT Maxime LOTTO SOUDAL 49h 39’ 41” 07’ 21”
21 EST KANGERT Tanel ASTANA PRO TEAM 49h 42’ 02” 09’ 42”
22 ESP ANTON HERNANDEZ Igor TEAM DIMENSION DATA 49h 42’ 18” 09’ 58”
23 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 49h 42’ 25” 10’ 05”
24 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 49h 45’ 12” 12’ 52”
25 COL HENAO Sebastian TEAM SKY 49h 45’ 51” 13’ 31”
26 COL ATAPUMA Darwin BMC RACING TEAM 49h 46’ 02” 13’ 42”
27 ITA CONTI Valerio LAMPRE - MERIDA 49h 46’ 58” 14’ 38”
28 POR CARDOSO Andre Fernando CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 49h 47’ 47” 15’ 27”
29 RUS KOCHETKOV Pavel TEAM KATUSHA 49h 49’ 34” 17’ 14”
30 AUT PREIDLER Georg TEAM GIANT - ALPECIN 49h 52’ 40” 20’ 20”
31 IRL ROCHE Nicholas TEAM SKY 49h 53’ 20” 21’ 00”
32 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 49h 53’ 25” 21’ 05”
33 ESP DE LA CRUZ David ETIXX - QUICK-STEP 49h 54’ 09” 21’ 49”
34 ESP VERONA Carlos ETIXX - QUICK-STEP 49h 57’ 10” 24’ 50”
35 ITA SCARPONI Michele ASTANA PRO TEAM 49h 57’ 49” 25’ 29”
36 EST TAARAMAE Rein TEAM KATUSHA 49h 59’ 03” 26’ 43”
37 POL POLJANSKI Pawel TINKOFF 49h 59’ 13” 26’ 53”
38 ITA BOARO Manuele TINKOFF 49h 59’ 38” 27’ 18”
39 ESP ROJAS GIL Jose Joaquin MOVISTAR TEAM 50h 02’ 09” 29’ 49”
40 SUI WYSS Marcel IAM CYCLING 50h 02’ 43” 30’ 23”
41 RUS ROVNY Ivan TINKOFF 50h 03’ 05” 30’ 45”
42 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 50h 03’ 09” 30’ 49”
43 ITA MALACARNE Davide ASTANA PRO TEAM 50h 03’ 47” 31’ 27”
44 SWE LUDVIGSSON Tobias TEAM GIANT - ALPECIN 50h 04’ 08” 31’ 48”
45 ERI KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi TEAM DIMENSION DATA 50h 05’ 13” 32’ 53”
46 NED TANKINK Bram TEAM LOTTO NL - JUMBO 50h 06’ 57” 34’ 37”
47 AUS HOWSON Damien ORICA GREENEDGE 50h 08’ 05” 35’ 45”
48 RUS SILIN Egor TEAM KATUSHA 50h 09’ 00” 36’ 40”
49 COL BETANCUR Carlos A. MOVISTAR TEAM 50h 11’ 09” 38’ 49”
50 USA BROWN Nathan CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 50h 11’ 16” 38’ 56”
51 ITA CUNEGO Damiano NIPPO - VINI FANTINI 50h 14’ 24” 42’ 04”
52 SUI KUNG Stefan BMC RACING TEAM 50h 16’ 45” 44’ 25”
53 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 50h 17’ 30” 45’ 10”
54 FRA BONNAFOND Guillaume AG2R LA MONDIALE 50h 17’ 35” 45’ 15”
55 ESP NIEVE Mikel TEAM SKY 50h 18’ 17” 45’ 57”
56 ITA MOSER Moreno CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 50h 21’ 34” 49’ 14”
57 AUT ZOIDL Riccardo TREK - SEGAFREDO 50h 21’ 37” 49’ 17”
58 KAZ KOZHATAYEV Bakhtiyar ASTANA PRO TEAM 50h 24’ 31” 52’ 11”
59 RUS PETROV Evgeny TINKOFF 50h 24’ 48” 52’ 28”
60 ITA TRENTIN Matteo ETIXX - QUICK-STEP 50h 25’ 45” 53’ 25”
61 ITA MORI Manuele LAMPRE - MERIDA 50h 26’ 04” 53’ 44”
62 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 50h 28’ 22” 56’ 02”
63 ITA BUSATO Matteo WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 50h 28’ 58” 56’ 38”
64 ESP TXURRUKA Amets ORICA GREENEDGE 50h 30’ 01” 57’ 41”
65 AUS HANSEN Adam LOTTO SOUDAL 50h 30’ 06” 57’ 46”
66 ESP HERNANDEZ Jesus TINKOFF 50h 31’ 23” 59’ 03”
67 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 50h 31’ 37” 59’ 17”
68 FRA DOMONT Axel AG2R LA MONDIALE 50h 31’ 46” 59’ 26”
69 ITA SBARAGLI Kristian TEAM DIMENSION DATA 50h 31’ 47” 59’ 27”
70 ITA COLBRELLI Sonny BARDIANI CSF 50h 32’ 09” 59’ 49”
71 BEL WELLENS Tim LOTTO SOUDAL 50h 33’ 37” 1h 01’ 17”
72 ITA PETILLI Simone LAMPRE - MERIDA 50h 33’ 44” 1h 01’ 24”
73 AUS HAUSSLER Heinrich IAM CYCLING 50h 34’ 44” 1h 02’ 24”
74 ITA MODOLO Sacha LAMPRE - MERIDA 50h 35’ 52” 1h 03’ 32”
75 ITA BELLETTI Manuel WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 50h 36’ 00” 1h 03’ 40”
76 DEN BAK Lars Ytting LOTTO SOUDAL 50h 36’ 29” 1h 04’ 09”
77 BEL SERRY Pieter ETIXX - QUICK-STEP 50h 37’ 07” 1h 04’ 47”
78 BEL VANENDERT Jelle LOTTO SOUDAL 50h 37’ 09” 1h 04’ 49”
79 POL NIEMIEC Przemyslaw LAMPRE - MERIDA 50h 37’ 33” 1h 05’ 13”
80 ITA NIZZOLO Giacomo TREK - SEGAFREDO 50h 37’ 36” 1h 05’ 16”
81 ITA BONGIORNO Francesco Manuel BARDIANI CSF 50h 39’ 01” 1h 06’ 41”
82 SLO ROGLIC Primoz TEAM LOTTO NL - JUMBO 50h 39’ 52” 1h 07’ 32”
83 RUS KOLOBNEV Alexandr GAZPROM - RUSVELO 50h 40’ 20” 1h 08’ 00”
84 RUS BRUTT Pavel TINKOFF 50h 40’ 27” 1h 08’ 07”
85 GER ARNDT Nikias TEAM GIANT - ALPECIN 50h 40’ 30” 1h 08’ 10”
86 ITA BISOLTI Alessandro NIPPO - VINI FANTINI 50h 41’ 00” 1h 08’ 40”
87 ESP HERRADA LOPEZ José MOVISTAR TEAM 50h 41’ 07” 1h 08’ 47”
88 ITA SENNI Manuel BMC RACING TEAM 50h 41’ 09” 1h 08’ 49”
89 AUS CLARKE Simon CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 50h 41’ 15” 1h 08’ 55”
90 ITA BERLATO Giacomo NIPPO - VINI FANTINI 50h 41’ 26” 1h 09’ 06”
91 GER KNEES Christian TEAM SKY 50h 41’ 38” 1h 09’ 18”
92 ESP PLAZA MOLINA Ruben ORICA GREENEDGE 50h 41’ 59” 1h 09’ 39”
93 ITA ALAFACI Eugenio TREK - SEGAFREDO 50h 42’ 08” 1h 09’ 48”
94 RUS SAVITSKIY Ivan GAZPROM - RUSVELO 50h 42’ 48” 1h 10’ 28”
95 RUS FOLIFOROV Alexander GAZPROM - RUSVELO 50h 42’ 48” 1h 10’ 28”
96 CAN HOULE Hugo AG2R LA MONDIALE 50h 43’ 55” 1h 11’ 35”
97 ITA BETTIOL Alberto CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 50h 44’ 20” 1h 12’ 00”
98 USA HAGA Chad TEAM GIANT - ALPECIN 50h 44’ 44” 1h 12’ 24”
99 RSA VENTER Jacobus TEAM DIMENSION DATA 50h 44’ 50” 1h 12’ 30”
100 BEL DE BIE Sean LOTTO SOUDAL 50h 45’ 42” 1h 13’ 22”
101 RSA VAN ZYL Johann TEAM DIMENSION DATA 50h 45’ 44” 1h 13’ 24”
102 ITA TOSATTO Matteo TINKOFF 50h 45’ 47” 1h 13’ 27”
103 ESP RODRIGUEZ Cristian WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 50h 47’ 51” 1h 15’ 31”
104 COL MARTINEZ Daniel WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 50h 48’ 02” 1h 15’ 42”
105 SLO MOHORIC Matej LAMPRE - MERIDA 50h 48’ 25” 1h 16’ 05”
106 USA ROSSKOPF Joseph BMC RACING TEAM 50h 48’ 34” 1h 16’ 14”
107 USA BOSWELL Ian TEAM SKY 50h 49’ 11” 1h 16’ 51”
108 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 50h 49’ 55” 1h 17’ 35”
109 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 50h 49’ 56” 1h 17’ 36”
110 BEL ROELANDTS Jurgen LOTTO SOUDAL 50h 50’ 40” 1h 18’ 20”
111 AUS MCCARTHY Jay TINKOFF 50h 50’ 56” 1h 18’ 36”
112 IRL DEIGNAN Philip TEAM SKY 50h 50’ 57” 1h 18’ 37”
113 ITA POZZATO Filippo WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 50h 51’ 19” 1h 18’ 59”
114 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA 50h 51’ 23” 1h 19’ 03”
115 GER GREIPEL Andre' LOTTO SOUDAL 50h 51’ 23” 1h 19’ 03”
116 AUS SUTHERLAND Rory MOVISTAR TEAM 50h 52’ 07” 1h 19’ 47”
117 ESP LOPEZ GARCIA David TEAM SKY 50h 53’ 13” 1h 20’ 53”
118 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 50h 54’ 02” 1h 21’ 42”
119 NOR LAENGEN Vegard Stake IAM CYCLING 50h 54’ 32” 1h 22’ 12”
120 AUT DENIFL Stefan IAM CYCLING 50h 54’ 57” 1h 22’ 37”
121 ITA COLEDAN Marco TREK - SEGAFREDO 50h 55’ 42” 1h 23’ 22”
122 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 50h 55’ 45” 1h 23’ 25”
123 NED KEIZER Martijn TEAM LOTTO NL - JUMBO 50h 56’ 03” 1h 23’ 43”
124 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 50h 56’ 17” 1h 23’ 57”
125 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 50h 57’ 04” 1h 24’ 44”
126 ITA QUINZIATO Manuel BMC RACING TEAM 50h 57’ 46” 1h 25’ 26”
127 RUS SEROV Alexander GAZPROM - RUSVELO 50h 57’ 58” 1h 25’ 38”
128 NED HOFLAND Moreno TEAM LOTTO NL - JUMBO 50h 58’ 34” 1h 26’ 14”
129 RUS VOROBYEV Anton TEAM KATUSHA 50h 58’ 44” 1h 26’ 24”
130 GER GRETSCH Patrick AG2R LA MONDIALE 50h 59’ 35” 1h 27’ 15”
131 NED LIGTHART Pim LOTTO SOUDAL 50h 59’ 42” 1h 27’ 22”
132 ITA OSS Daniel BMC RACING TEAM 50h 59’ 45” 1h 27’ 25”
133 ITA FERRARI Roberto LAMPRE - MERIDA 51h 0’ 06” 1h 27’ 46”
134 AUS HOWARD Leigh IAM CYCLING 51h 0’ 29” 1h 28’ 09”
135 ITA SABATINI Fabio ETIXX - QUICK-STEP 51h 0’ 38” 1h 28’ 18”
136 ITA ZILIOLI Gianfranco NIPPO - VINI FANTINI 51h 01’ 50” 1h 29’ 30”
137 GER SUTTERLIN Jasha MOVISTAR TEAM 51h 02’ 10” 1h 29’ 50”
138 BLR KOSHEVOY Ilia LAMPRE - MERIDA 51h 02’ 13” 1h 29’ 53”
139 NED CASTELIJNS Twan TEAM LOTTO NL - JUMBO 51h 02’ 55” 1h 30’ 35”
140 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA 51h 03’ 24” 1h 31’ 04”
141 ITA CAPECCHI Eros ASTANA PRO TEAM 51h 03’ 52” 1h 31’ 32”
142 FRA DEMARE Arnaud FDJ 51h 06’ 52” 1h 34’ 32”
143 SLO MEZGEC Luka ORICA GREENEDGE 51h 07’ 04” 1h 34’ 44”
144 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 51h 09’ 05” 1h 36’ 45”
145 LTU NAVARDAUSKAS Ramunas CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 51h 09’ 22” 1h 37’ 02”
146 RUS SOLOMENNIKOV Andrey GAZPROM - RUSVELO 51h 09’ 28” 1h 37’ 08”
147 POL WISNIOWSKI Lukasz ETIXX - QUICK-STEP 51h 10’ 09” 1h 37’ 49”
148 GER ZABEL Rick BMC RACING TEAM 51h 10’ 56” 1h 38’ 36”
149 NED TJALLINGII Maarten TEAM LOTTO NL - JUMBO 51h 11’ 03” 1h 38’ 43”
150 RSA JIM Songezo TEAM DIMENSION DATA 51h 11’ 07” 1h 38’ 47”
151 NED STAMSNIJDER Tom TEAM GIANT - ALPECIN 51h 11’ 41” 1h 39’ 21”
152 FRA VAUGRENARD Benoit FDJ 51h 12’ 22” 1h 40’ 02”
153 NZL BEWLEY Sam ORICA GREENEDGE 51h 13’ 11” 1h 40’ 51”
154 LTU KONOVALOVAS Ignatas FDJ 51h 13’ 22” 1h 41’ 02”
155 ESP AMEZQUETA Julen WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 51h 13’ 56” 1h 41’ 36”
156 RUS PORSEV Alexander TEAM KATUSHA 51h 14’ 00” 1h 41’ 40”
157 FRA COURTEILLE Arnaud FDJ 51h 14’ 33” 1h 42’ 13”
158 CAN TUFT Svein ORICA GREENEDGE 51h 15’ 09” 1h 42’ 49”
159 ITA RUFFONI Nicola BARDIANI CSF 51h 15’ 49” 1h 43’ 29”
160 SLO BOLE Grega NIPPO - VINI FANTINI 51h 16’ 48” 1h 44’ 28”
161 ITA BOEM Nicola BARDIANI CSF 51h 17’ 41” 1h 45’ 21”
162 AUS EWAN Caleb ORICA GREENEDGE 51h 17’ 46” 1h 45’ 26”
163 GER KLUGE Roger IAM CYCLING 51h 19’ 16” 1h 46’ 56”
164 FRA DELAGE Mickael FDJ 51h 19’ 20” 1h 47’ 00”
165 RUS OVECHKIN Artem GAZPROM - RUSVELO 51h 20’ 04” 1h 47’ 44”
166 AUS HEPBURN Michael ORICA GREENEDGE 51h 20’ 06” 1h 47’ 46”
167 RSA THOMSON Jay Robert TEAM DIMENSION DATA 51h 20’ 22” 1h 48’ 02”
168 FRA KADRI Blel AG2R LA MONDIALE 51h 20’ 56” 1h 48’ 36”
169 RUS RYBALKIN Aleksey GAZPROM - RUSVELO 51h 20’ 58” 1h 48’ 38”
170 FRA LE GAC Olivier FDJ 51h 21’ 03” 1h 48’ 43”
171 ROU GROSU Eduard Michael NIPPO - VINI FANTINI 51h 23’ 34” 1h 51’ 14”
172 BEL DE BACKER Bert TEAM GIANT - ALPECIN 51h 26’ 00” 1h 53’ 40”
173 NED TIMMER Albert TEAM GIANT - ALPECIN 51h 26’ 09” 1h 53’ 49”
174 BRA FISCHER Murilo Antonio FDJ 51h 29’ 14” 1h 56’ 54”
175 JPN YAMAMOTO Genki NIPPO - VINI FANTINI 51h 29’ 48” 1h 57’ 28”
176 FRA SARREAU Marc FDJ 51h 35’ 54” 2h 03’ 34”
177 ITA STACCHIOTTI Riccardo NIPPO - VINI FANTINI 51h 37’ 36” 2h 05’ 16”
178 RUS ERSHOV Artur GAZPROM - RUSVELO 51h 37’ 50” 2h 05’ 30”
179 CHN JI Cheng TEAM GIANT - ALPECIN 51h 38’ 41” 2h 06’ 21”
180 AUS BOBRIDGE Jack TREK - SEGAFREDO 51h 39’ 57” 2h 07’ 37”
181 AUT BRANDLE Matthias IAM CYCLING 51h 42’ 33” 2h 10’ 13”
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 06 au 29.05.2016   19.05.16 17:19




CLASSEMENT DE LA 12e ETAPE


VICTOIRE DE ANDRE GREIPEL (Lotto)  .









1 Greipel, André 114 Lotto-Soudal 4h 16' 00'' -
2 Ewan, Caleb 143 Orica-GreenEDGE 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
3 Nizzolo, Giacomo 207 Trek-Segafredo 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
4 Modolo, Sacha 104 Lampre-Merida 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
5 Porsev, Alexander 166 Team Katusha 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
6 Hofland, Moreno 173 Team Lotto NL-Jumbo 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
7 Savitskiy, Ivan 87 Gazprom-RusVelo 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
8 Haussler, Heinrich 91 IAM Cycling 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
9 Zabel, Rick 39 BMC Racing Team 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
10 Colbrelli, Sonny 27 Bardiani-CSF 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
11 Roelandts, Jürgen 118 Lotto-Soudal 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
12 Kuznetsov, Vyatcheslav 164 Team Katusha 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
13 Belletti, Manuel 213 Wilier–Southeast 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
14 Coledan, Marco 205 Trek-Segafredo 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
15 De Backer, Bert 153 Team Giant-Alpecin 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
16 Trentin, Matteo 67 Etixx-Quick Step 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
17 De Bie, Sean 113 Lotto-Soudal 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
18 Sbaragli, Kristian 55 Dimension Data 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
19 Ruffoni, Nicola 29 Bardiani-CSF 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
20 Ferrari, Roberto 102 Lampre-Merida 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
21 Howard, Leigh 93 IAM Cycling 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
22 Küng, Stefan 35 BMC Racing Team 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
23 Arndt, Nikias 152 Team Giant-Alpecin 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
24 Mezgec, Luka 146 Orica-GreenEDGE 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
25 Mohoric, Matej 105 Lampre-Merida 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
26 Boaro, Manuele 192 Tinkoff 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
27 Knees, Christian 186 Team Sky 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
28 Wiśniowski, Łukasz 69 Etixx-Quick Step 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
29 Zhupa, Eugert 219 Wilier–Southeast 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
30 Simion, Paolo 23 Bardiani-CSF 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
31 Démare, Arnaud 71 FDJ 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
32 Hansen, Adam 115 Lotto-Soudal 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
33 Rojas, José Joaquin 126 Movistar Team 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
34 Sütterlin, Jasha 128 Movistar Team 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
35 Scarponi, Michele 18 Astana Pro Team 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
36 Visconti, Giovanni 129 Movistar Team 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
37 Serov, Alexander 88 Gazprom-RusVelo 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
38 Fuglsang, Jakob 14 Astana Pro Team 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
39 Nibali, Vincenzo 11 Astana Pro Team 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
40 Valverde, Alejandro 121 Movistar Team 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
41 Jungels, Bob 64 Etixx-Quick Step 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
42 Didier, Laurent 206 Trek-Segafredo 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
43 Ulissi, Diego 100 Lampre-Merida 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
44 Sabatini, Fabio 65 Etixx-Quick Step 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
45 Amador, Andrey 122 Movistar Team 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
46 Tjallingii, Maarten 178 Team Lotto NL-Jumbo 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
47 Kruijswijk, Steven 171 Team Lotto NL-Jumbo 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
48 Ershov, Artur 83 Gazprom-RusVelo 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
49 Firsanov, Sergey 84 Gazprom-RusVelo 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
50 Kolobnev, Alexandr 81 Gazprom-RusVelo 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
51 Antón, Igor 51 Dimension Data 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
52 Monfort, Maxime 117 Lotto-Soudal 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
53 Chaves, Esteban 141 Orica-GreenEDGE 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
54 Kangert, Tanel 15 Astana Pro Team 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
55 Delage, Mickaël 73 FDJ 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
56 Houle, Hugo 6 Ag2r La Mondiale 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
57 Kochetkov, Pavel 163 Team Katusha 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
58 Stacchiotti, Riccardo 135 Nippo-Vini Fantini 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
59 Zakarin, Ilnur 161 Team Katusha 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
60 Siutsou, Kanstantsin 56 Dimension Data 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
61 Henao, Sebastián 184 Team Sky 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
62 Berlato, Giacomo 132 Nippo-Vini Fantini 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
63 Ludvigsson, Tobias 156 Team Giant-Alpecin 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
64 Formolo, Davide 45 Cannondale Pro Cycling .. 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
65 Cardoso, André 42 Cannondale Pro Cycling .. 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
66 Hesjedal, Ryder 201 Trek-Segafredo 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
67 Montaguti, Matteo 8 Ag2r La Mondiale 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
68 Brutt, Pavel 193 Tinkoff 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
69 Tosatto, Matteo 199 Tinkoff 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
70 Petilli, Simone 109 Lampre-Merida 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
71 Mori, Manuele 106 Lampre-Merida 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
72 Majka, Rafał 191 Tinkoff 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
73 Timmer, Albert 159 Team Giant-Alpecin 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
74 Urán, Rigoberto 41 Cannondale Pro Cycling .. 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
75 Brambilla, Gianluca 62 Etixx-Quick Step 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
76 Ji, Cheng 155 Team Giant-Alpecin 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
77 Bonnafond, Guillaume 2 Ag2r La Mondiale 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
78 Dupont, Hubert 4 Ag2r La Mondiale 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
79 Pozzovivo, Domenico 1 Ag2r La Mondiale 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
80 Domont, Axel 3 Ag2r La Mondiale 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
81 Preidler, Georg 157 Team Giant-Alpecin 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
82 Stamsnijder, Tom 158 Team Giant-Alpecin 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
83 Battaglin, Enrico 172 Team Lotto NL-Jumbo 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
84 Venter, Jaco 59 Dimension Data 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
85 Kluge, Roger 94 IAM Cycling 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
86 Konovalovas, Ignatas 76 FDJ 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
87 Rybalkin, Aleksey 82 Gazprom-RusVelo 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
88 Bak, Lars 112 Lotto-Soudal 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
89 Wellens, Tim 111 Lotto-Soudal 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
90 Howson, Damien 145 Orica-GreenEDGE 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
91 Serry, Pieter 66 Etixx-Quick Step 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
92 Solomennikov, Andrei 89 Gazprom-RusVelo 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
93 Emden, Jos van 179 Team Lotto NL-Jumbo 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
94 Tankink, Bram 177 Team Lotto NL-Jumbo 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
95 Conti, Valério 101 Lampre-Merida 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
96 Rovny, Ivan 197 Tinkoff 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
97 McCarthy, Jay 195 Tinkoff 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
98 De La Cruz, David 63 Etixx-Quick Step 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
99 Van Zyl, Johann 58 Dimension Data 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
100 Kudus, Merhawi 54 Dimension Data 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
101 Castelijns, Twan 174 Team Lotto NL-Jumbo 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
102 Keizer, Martijn 175 Team Lotto NL-Jumbo 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
103 Wyss, Marcel 98 IAM Cycling 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
104 Gretsch, Patrick 5 Ag2r La Mondiale 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
105 Poljański, Pawel 196 Tinkoff 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
106 Rodríguez, Cristian 216 Wilier–Southeast 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
107 Nieve, Mikel 185 Team Sky 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
108 Atapuma, Darwin 32 BMC Racing Team 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
109 Betancur, Carlos 123 Movistar Team 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
110 Deignan, Philip 183 Team Sky 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
111 Clarke, Simon 43 Cannondale Pro Cycling .. 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
112 Amezqueta, Julen 212 Wilier–Southeast 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
113 Kozhatayev, Bakhtiyar 16 Astana Pro Team 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
114 Foliforov, Alexander 85 Gazprom-RusVelo 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
115 Jim, Songezo 53 Dimension Data 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
116 Rosskopf, Joey 38 BMC Racing Team 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
117 Malacarne, Davide 17 Astana Pro Team 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
118 Ciccone, Giulio 26 Bardiani-CSF 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
119 Bole, Grega 134 Nippo-Vini Fantini 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
120 Cunego, Damiano 131 Nippo-Vini Fantini 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
121 Vorobyev, Anton 165 Team Katusha 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
122 Taaramäe, Rein 168 Team Katusha 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
123 Zeits, Andrey 19 Astana Pro Team 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
124 Petrov, Evgeni 198 Tinkoff 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
125 Silin, Egor 167 Team Katusha 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
126 Bettiol, Alberto 48 Cannondale Pro Cycling .. 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
127 Capecchi, Eros 13 Astana Pro Team 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
128 Martínez, Daniel 218 Wilier–Southeast 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
129 Vaugrenard, Benoît 79 FDJ 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
130 Courteille, Arnaud 72 FDJ 4h 16' 00'' + 00' 00'' -

131 Busato, Matteo 215 Wilier–Southeast 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
132 Zilioli, Gianfranco 139 Nippo-Vini Fantini 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
133 Moser, Moreno 46 Cannondale Pro Cycling .. 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
134 Quinziato, Manuel 37 BMC Racing Team 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
135 Fischer, Murilo 74 FDJ 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
136 Grosu, Eduard 137 Nippo-Vini Fantini 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
137 Bisolti, Alessandro 133 Nippo-Vini Fantini 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
138 Roche, Nicolas 188 Team Sky 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
139 Navardauskas, Ramunas 47 Cannondale Pro Cycling .. 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
140 Brown, Nathan 49 Cannondale Pro Cycling .. 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
141 Tuft, Svein 148 Orica-GreenEDGE 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
142 Txurruka, Amets 149 Orica-GreenEDGE 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
143 Verona, Carlos 68 Etixx-Quick Step 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
144 Hernández, Jesús 194 Tinkoff 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
145 Bongiorno, Manuel 25 Bardiani-CSF 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
146 Pirazzi, Stefano 21 Bardiani-CSF 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
147 Haga, Chad 154 Team Giant-Alpecin 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
148 Zoidl, Riccardo 209 Trek-Segafredo 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
149 Le Gac, Olivier 77 FDJ 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
150 López, David 187 Team Sky 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
151 Kadri, Blel 7 Ag2r La Mondiale 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
152 Maestri, Mirco 28 Bardiani-CSF 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
153 Belkov, Maxim 162 Team Katusha 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
154 Alafaci, Eugenio 202 Trek-Segafredo 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
155 Andreetta, Simone 22 Bardiani-CSF 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
156 Boem, Nicola 24 Bardiani-CSF 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
157 De Marchi, Alessandro 33 BMC Racing Team 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
158 Brändle, Matthias 92 IAM Cycling 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
159 Dombrowski, Joe 44 Cannondale Pro Cycling .. 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
160 Hepburn, Michael 144 Orica-GreenEDGE 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
161 Laengen, Vegard 99 IAM Cycling 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
162 Bewley, Sam 142 Orica-GreenEDGE 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
163 Ligthart, Pim 116 Lotto-Soudal 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
164 Vanendert, Jelle 119 Lotto-Soudal 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
165 Boswell, Ian 182 Team Sky 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
166 Sutherland, Rory 127 Movistar Team 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
167 Senni, Manuel 31 BMC Racing Team 4h 18' 47'' + 02' 47'' -
168 Pozzato, Filippo 211 Wilier–Southeast 4h 18' 47'' + 02' 47'' -
169 Bertazzo, Liam 214 Wilier–Southeast 4h 17' 03'' + 01' 03'' -
170 Niemiec, Przemysław 107 Lampre-Merida 4h 18' 47'' + 02' 47'' -
171 Koshevoy, Ilia 103 Lampre-Merida 4h 18' 47'' + 02' 47'' -
172 Thomson, Jay 57 Dimension Data 4h 18' 22'' + 02' 22'' -
173 Bobridge, Jack 203 Trek-Segafredo 4h 18' 47'' + 02' 47'' -
174 Plaza, Rubén 147 Orica-GreenEDGE 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
175 Herrada, José 124 Movistar Team 4h 16' 00'' + 00' 00'' -
176 Denifl, Stefan 96 IAM Cycling 4h 20' 14'' + 04' 14'' -
177 Ovechkin, Artem 86 Gazprom-RusVelo 4h 20' 14'' + 04' 14'' -
178 Oss, Daniel 36 BMC Racing Team 4h 20' 14'' + 04' 14'' -
179 Yamamoto, Genki 138 Nippo-Vini Fantini 4h 20' 14'' + 04' 14'' -
180 Roglič, Primož 176 Team Lotto NL-Jumbo 4h 20' 14'' + 04' 14'' -
181 Sarreau, Marc 78 FDJ 4h 22' 34'' + 06' 34'' -


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 06 au 29.05.2016   18.05.16 17:36

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 06 au 29.05.2016   18.05.16 17:34




CLT GENERAL APRES LA 11e ETAPE


1 LUX JUNGELS Bob ETIXX - QUICK-STEP 45h 16’ 20”
2 CRC AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM 45h 16’ 44” 0’ 24”
3 ESP VALVERDE Alejandro MOVISTAR TEAM 45h 17’ 27” 01’ 07”
4 NED KRUIJSWIJK Steven TEAM LOTTO NL - JUMBO 45h 17’ 27” 01’ 07”
5 ITA NIBALI Vincenzo ASTANA PRO TEAM 45h 17’ 29” 01’ 09”
6 POL MAJKA Rafal TINKOFF 45h 18’ 21” 02’ 01”
7 RUS ZAKARIN Ilnur TEAM KATUSHA 45h 18’ 45” 02’ 25”
8 COL CHAVES Esteban ORICA GREENEDGE 45h 19’ 03” 02’ 43”
9 ITA BRAMBILLA Gianluca ETIXX - QUICK-STEP 45h 19’ 05” 02’ 45”
10 ITA ULISSI Diego LAMPRE - MERIDA 45h 19’ 07” 02’ 47”
11 COL URAN URAN Rigoberto CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 45h 19’ 32” 03’ 12”
12 DEN FUGLSANG Jakob ASTANA PRO TEAM 45h 19’ 59” 03’ 39”
13 CAN HESJEDAL Ryder TREK - SEGAFREDO 45h 20’ 16” 03’ 56”
14 ITA POZZOVIVO Domenico AG2R LA MONDIALE 45h 20’ 21” 04’ 01”
15 ITA PIRAZZI Stefano BARDIANI CSF 45h 20’ 47” 04’ 27”
16 BLR SIUTSOU Kanstantsin TEAM DIMENSION DATA 45h 20’ 53” 04’ 33”
17 RUS FIRSANOV Sergey GAZPROM - RUSVELO 45h 21’ 19” 04’ 59”
18 ITA VISCONTI Giovanni MOVISTAR TEAM 45h 21’ 19” 04’ 59”
19 ITA FORMOLO Davide CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 45h 22’ 09” 05’ 49”
20 BEL MONFORT Maxime LOTTO SOUDAL 45h 23’ 41” 07’ 21”
21 EST KANGERT Tanel ASTANA PRO TEAM 45h 26’ 02” 09’ 42”
22 ESP ANTON HERNANDEZ Igor TEAM DIMENSION DATA 45h 26’ 18” 09’ 58”
23 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 45h 26’ 25” 10’ 05”
24 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 45h 29’ 12” 12’ 52”
25 COL HENAO Sebastian TEAM SKY 45h 29’ 51” 13’ 31”
26 COL ATAPUMA Darwin BMC RACING TEAM 45h 30’ 02” 13’ 42”
27 ITA CONTI Valerio LAMPRE - MERIDA 45h 30’ 58” 14’ 38”
28 POR CARDOSO Andre Fernando CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 45h 31’ 47” 15’ 27”
29 RUS KOCHETKOV Pavel TEAM KATUSHA 45h 33’ 34” 17’ 14”
30 AUT PREIDLER Georg TEAM GIANT - ALPECIN 45h 36’ 40” 20’ 20”
31 IRL ROCHE Nicholas TEAM SKY 45h 37’ 20” 21’ 00”
32 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 45h 37’ 25” 21’ 05”
33 ESP DE LA CRUZ David ETIXX - QUICK-STEP 45h 38’ 09” 21’ 49”
34 ESP VERONA Carlos ETIXX - QUICK-STEP 45h 41’ 10” 24’ 50”
35 ITA SCARPONI Michele ASTANA PRO TEAM 45h 41’ 49” 25’ 29”

54 FRA BONNAFOND Guillaume AG2R LA MONDIALE 46h 01’ 35” 45’ 15”
69 FRA DOMONT Axel AG2R LA MONDIALE 46h 15’ 46” 59’ 26”

97 CAN HOULE Hugo AG2R LA MONDIALE 46h 27’ 55” 1h 11’ 35”
133 GER GRETSCH Patrick AG2R LA MONDIALE 46h 43’ 35” 1h 27’ 15”
143 FRA DEMARE Arnaud FDJ 46h 50’ 52” 1h 34’ 32”
153 FRA VAUGRENARD Benoit FDJ 46h 56’ 22” 1h 40’ 02”

155 LTU KONOVALOVAS Ignatas FDJ 46h 57’ 22” 1h 41’ 02”
158 FRA COURTEILLE Arnaud FDJ 46h 58’ 33” 1h 42’ 13”
167 FRA DELAGE Mickael FDJ 47h 03’ 20” 1h 47’ 00”
169 FRA KADRI Blel AG2R LA MONDIALE 47h 04’ 56” 1h 48’ 36”
171 FRA LE GAC Olivier FDJ 47h 05’ 03” 1h 48’ 43”

176 BRA FISCHER Murilo Antonio FDJ 47h 13’ 14” 1h 56’ 54”
177 FRA SARREAU Marc FDJ 47h 13’ 20” 1h 57’ 00”

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 06 au 29.05.2016   18.05.16 16:46




CLASSEMENT DE LA 11e ETAPE


VICTOIRE DE DIEGO ULISSI (Lampre)  .







1 Ulissi, Diego 100 Lampre-Merida 4h 56' 32'' -
2 Amador, Andrey 122 Movistar Team 4h 56' 32'' + 00' 00'' -
3 Jungels, Bob 64 Etixx-Quick Step 4h 56' 32'' + 00' 00'' -
4 Nizzolo, Giacomo 207 Trek-Segafredo 4h 56' 45'' + 00' 13'' -
5 Colbrelli, Sonny 27 Bardiani-CSF 4h 56' 45'' + 00' 13'' -
6 Trentin, Matteo 67 Etixx-Quick Step 4h 56' 45'' + 00' 13'' -
7 Modolo, Sacha 104 Lampre-Merida 4h 56' 45'' + 00' 13'' -
8 Battaglin, Enrico 172 Team Lotto NL-Jumbo 4h 56' 45'' + 00' 13'' -
9 Wellens, Tim 111 Lotto-Soudal 4h 56' 45'' + 00' 13'' -
10 Valverde, Alejandro 121 Movistar Team 4h 56' 45'' + 00' 13'' -
11 Savitskiy, Ivan 87 Gazprom-RusVelo 4h 56' 45'' + 00' 13'' -
12 Zakarin, Ilnur 161 Team Katusha 4h 56' 45'' + 00' 13'' -
13 Urán, Rigoberto 41 Cannondale Pro Cycling .. 4h 56' 45'' + 00' 13'' -
14 Majka, Rafał 191 Tinkoff 4h 56' 45'' + 00' 13'' -
15 Kruijswijk, Steven 171 Team Lotto NL-Jumbo 4h 56' 45'' + 00' 13'' -
16 Siutsou, Kanstantsin 56 Dimension Data 4h 56' 45'' + 00' 13'' -
17 Monfort, Maxime 117 Lotto-Soudal 4h 56' 45'' + 00' 13'' -
18 Firsanov, Sergey 84 Gazprom-RusVelo 4h 56' 45'' + 00' 13'' -
19 Chaves, Esteban 141 Orica-GreenEDGE 4h 56' 45'' + 00' 13'' -
20 Conti, Valério 101 Lampre-Merida 4h 56' 45'' + 00' 13'' -
21 Nibali, Vincenzo 11 Astana Pro Team 4h 56' 45'' + 00' 13'' -
22 Hesjedal, Ryder 201 Trek-Segafredo 4h 56' 45'' + 00' 13'' -
23 Formolo, Davide 45 Cannondale Pro Cycling .. 4h 56' 45'' + 00' 13'' -
24 Taaramäe, Rein 168 Team Katusha 4h 56' 45'' + 00' 13'' -
25 Nieve, Mikel 185 Team Sky 4h 56' 45'' + 00' 13'' -
26 Boaro, Manuele 192 Tinkoff 4h 56' 45'' + 00' 13'' -
27 Betancur, Carlos 123 Movistar Team 4h 56' 45'' + 00' 13'' -
28 Pirazzi, Stefano 21 Bardiani-CSF 4h 56' 45'' + 00' 13'' -
29 Visconti, Giovanni 129 Movistar Team 4h 56' 45'' + 00' 13'' -
30 Rojas, José Joaquin 126 Movistar Team 4h 56' 45'' + 00' 13'' -
31 Brambilla, Gianluca 62 Etixx-Quick Step 4h 58' 02'' + 01' 30'' -
32 Pozzovivo, Domenico 1 Ag2r La Mondiale 4h 58' 02'' + 01' 30'' -
33 Henao, Sebastián 184 Team Sky 4h 58' 02'' + 01' 30'' -
34 Tankink, Bram 177 Team Lotto NL-Jumbo 4h 58' 02'' + 01' 30'' -
35 Howson, Damien 145 Orica-GreenEDGE 4h 58' 04'' + 01' 32'' -
36 Küng, Stefan 35 BMC Racing Team 4h 58' 04'' + 01' 32'' -
37 Bole, Grega 134 Nippo-Vini Fantini 4h 58' 04'' + 01' 32'' -
38 Hansen, Adam 115 Lotto-Soudal 4h 58' 21'' + 01' 49'' -
39 Fuglsang, Jakob 14 Astana Pro Team 4h 58' 21'' + 01' 49'' -
40 Rosskopf, Joey 38 BMC Racing Team 4h 58' 21'' + 01' 49'' -
41 Kolobnev, Alexandr 81 Gazprom-RusVelo 4h 58' 24'' + 01' 52'' -
42 Haussler, Heinrich 91 IAM Cycling 4h 58' 24'' + 01' 52'' -
43 Malacarne, Davide 17 Astana Pro Team 4h 58' 54'' + 02' 22'' -
44 Belkov, Maxim 162 Team Katusha 4h 58' 54'' + 02' 22'' -
45 Tosatto, Matteo 199 Tinkoff 4h 58' 54'' + 02' 22'' -
46 Brutt, Pavel 193 Tinkoff 4h 58' 54'' + 02' 22'' -
47 Bisolti, Alessandro 133 Nippo-Vini Fantini 4h 58' 54'' + 02' 22'' -
48 Belletti, Manuel 213 Wilier–Southeast 4h 58' 54'' + 02' 22'' -
49 Van Zyl, Johann 58 Dimension Data 4h 58' 54'' + 02' 22'' -
50 Sbaragli, Kristian 55 Dimension Data 4h 58' 54'' + 02' 22'' -
51 Martínez, Daniel 218 Wilier–Southeast 4h 58' 54'' + 02' 22'' -
52 Vanendert, Jelle 119 Lotto-Soudal 4h 59' 11'' + 02' 39'' -
53 Coledan, Marco 205 Trek-Segafredo 4h 59' 11'' + 02' 39'' -
54 Andreetta, Simone 22 Bardiani-CSF 4h 59' 11'' + 02' 39'' -
55 Kangert, Tanel 15 Astana Pro Team 4h 59' 17'' + 02' 45'' -
56 Atapuma, Darwin 32 BMC Racing Team 4h 59' 17'' + 02' 45'' -
57 Preidler, Georg 157 Team Giant-Alpecin 4h 59' 17'' + 02' 45'' -
58 Kudus, Merhawi 54 Dimension Data 4h 59' 17'' + 02' 45'' -
59 Dupont, Hubert 4 Ag2r La Mondiale 4h 59' 17'' + 02' 45'' -
60 Kochetkov, Pavel 163 Team Katusha 4h 59' 17'' + 02' 45'' -
61 Antón, Igor 51 Dimension Data 4h 59' 17'' + 02' 45'' -
62 Cardoso, André 42 Cannondale Pro Cycling .. 4h 59' 17'' + 02' 45'' -
63 Montaguti, Matteo 8 Ag2r La Mondiale 4h 59' 17'' + 02' 45'' -
64 Zeits, Andrey 19 Astana Pro Team 4h 59' 17'' + 02' 45'' -
65 Bak, Lars 112 Lotto-Soudal 4h 59' 17'' + 02' 45'' -
66 Denifl, Stefan 96 IAM Cycling 4h 59' 17'' + 02' 45'' -
67 Zilioli, Gianfranco 139 Nippo-Vini Fantini 5h 00' 01'' + 03' 29'' -
68 Ludvigsson, Tobias 156 Team Giant-Alpecin 5h 00' 26'' + 03' 54'' -
69 Roelandts, Jürgen 118 Lotto-Soudal 5h 01' 26'' + 04' 54'' -
70 Oss, Daniel 36 BMC Racing Team 5h 01' 26'' + 04' 54'' -
71 Simion, Paolo 23 Bardiani-CSF 5h 01' 40'' + 05' 08'' -
72 Roglič, Primož 176 Team Lotto NL-Jumbo 5h 01' 40'' + 05' 08'' -
73 Kozhatayev, Bakhtiyar 16 Astana Pro Team 5h 01' 40'' + 05' 08'' -
74 Alafaci, Eugenio 202 Trek-Segafredo 5h 01' 40'' + 05' 08'' -
75 Ligthart, Pim 116 Lotto-Soudal 5h 01' 40'' + 05' 08'' -
76 Laengen, Vegard 99 IAM Cycling 5h 02' 36'' + 06' 04'' -
77 Berlato, Giacomo 132 Nippo-Vini Fantini 5h 03' 14'' + 06' 42'' -
78 Cunego, Damiano 131 Nippo-Vini Fantini 5h 03' 14'' + 06' 42'' -
79 Mohoric, Matej 105 Lampre-Merida 5h 03' 14'' + 06' 42'' -
80 Vorobyev, Anton 165 Team Katusha 5h 04' 15'' + 07' 43'' -
81 Herrada, José 124 Movistar Team 5h 04' 49'' + 08' 17'' -
82 De La Cruz, David 63 Etixx-Quick Step 5h 05' 33'' + 09' 01'' -
83 Ji, Cheng 155 Team Giant-Alpecin 5h 06' 14'' + 09' 42'' -
84 Arndt, Nikias 152 Team Giant-Alpecin 5h 06' 14'' + 09' 42'' -
85 Zhupa, Eugert 219 Wilier–Southeast 5h 08' 28'' + 11' 56'' -
86 Pozzato, Filippo 211 Wilier–Southeast 5h 08' 28'' + 11' 56'' -
87 Porsev, Alexander 166 Team Katusha 5h 08' 28'' + 11' 56'' -
88 Rodríguez, Cristian 216 Wilier–Southeast 5h 08' 28'' + 11' 56'' -
89 Greipel, André 114 Lotto-Soudal 5h 08' 28'' + 11' 56'' -
90 Sütterlin, Jasha 128 Movistar Team 5h 08' 28'' + 11' 56'' -
91 Sabatini, Fabio 65 Etixx-Quick Step 5h 08' 28'' + 11' 56'' -
92 Grosu, Eduard 137 Nippo-Vini Fantini 5h 08' 28'' + 11' 56'' -
93 Wiśniowski, Łukasz 69 Etixx-Quick Step 5h 08' 28'' + 11' 56'' -
94 Bertazzo, Liam 214 Wilier–Southeast 5h 08' 28'' + 11' 56'' -
95 Stacchiotti, Riccardo 135 Nippo-Vini Fantini 5h 08' 28'' + 11' 56'' -
96 De Bie, Sean 113 Lotto-Soudal 5h 08' 28'' + 11' 56'' -
97 Maestri, Mirco 28 Bardiani-CSF 5h 08' 28'' + 11' 56'' -
98 Didier, Laurent 206 Trek-Segafredo 5h 08' 28'' + 11' 56'' -
99 López, David 187 Team Sky 5h 08' 28'' + 11' 56'' -
100 Poljański, Pawel 196 Tinkoff 5h 08' 28'' + 11' 56'' -
101 Busato, Matteo 215 Wilier–Southeast 5h 08' 28'' + 11' 56'' -
102 Roche, Nicolas 188 Team Sky 5h 08' 28'' + 11' 56'' -
103 Brown, Nathan 49 Cannondale Pro Cycling .. 5h 08' 28'' + 11' 56'' -
104 Deignan, Philip 183 Team Sky 5h 08' 28'' + 11' 56'' -
105 Rovny, Ivan 197 Tinkoff 5h 08' 28'' + 11' 56'' -
106 Venter, Jaco 59 Dimension Data 5h 08' 28'' + 11' 56'' -
107 De Marchi, Alessandro 33 BMC Racing Team 5h 08' 41'' + 12' 09'' -
108 Mori, Manuele 106 Lampre-Merida 5h 09' 47'' + 13' 15'' -
109 Petilli, Simone 109 Lampre-Merida 5h 09' 47'' + 13' 15'' -
110 Niemiec, Przemysław 107 Lampre-Merida 5h 09' 47'' + 13' 15'' -
111 Ciccone, Giulio 26 Bardiani-CSF 5h 09' 47'' + 13' 15'' -
112 Bongiorno, Manuel 25 Bardiani-CSF 5h 09' 47'' + 13' 15'' -
113 Senni, Manuel 31 BMC Racing Team 5h 09' 47'' + 13' 15'' -
114 Moser, Moreno 46 Cannondale Pro Cycling .. 5h 09' 47'' + 13' 15'' -
115 Sutherland, Rory 127 Movistar Team 5h 09' 47'' + 13' 15'' -
116 De Backer, Bert 153 Team Giant-Alpecin 5h 09' 47'' + 13' 15'' -
117 Txurruka, Amets 149 Orica-GreenEDGE 5h 09' 47'' + 13' 15'' -
118 Gretsch, Patrick 5 Ag2r La Mondiale 5h 09' 47'' + 13' 15'' -
119 Haga, Chad 154 Team Giant-Alpecin 5h 09' 47'' + 13' 15'' -
120 Castelijns, Twan 174 Team Lotto NL-Jumbo 5h 09' 47'' + 13' 15'' -
121 Stamsnijder, Tom 158 Team Giant-Alpecin 5h 09' 47'' + 13' 15'' -
122 Timmer, Albert 159 Team Giant-Alpecin 5h 09' 47'' + 13' 15'' -
123 Tjallingii, Maarten 178 Team Lotto NL-Jumbo 5h 09' 47'' + 13' 15'' -
124 Quinziato, Manuel 37 BMC Racing Team 5h 09' 47'' + 13' 15'' -
125 Plaza, Rubén 147 Orica-GreenEDGE 5h 09' 47'' + 13' 15'' -
126 Hepburn, Michael 144 Orica-GreenEDGE 5h 09' 47'' + 13' 15'' -
127 Ovechkin, Artem 86 Gazprom-RusVelo 5h 09' 47'' + 13' 15'' -
128 Bonnafond, Guillaume 2 Ag2r La Mondiale 5h 09' 47'' + 13' 15'' -
129 Kuznetsov, Vyatcheslav 164 Team Katusha 5h 09' 47'' + 13' 15'' -
130 Foliforov, Alexander 85 Gazprom-RusVelo 5h 09' 47'' + 13' 15'' -
131 Domont, Axel 3 Ag2r La Mondiale 5h 09' 47'' + 13' 15'' -
132 Clarke, Simon 43 Cannondale Pro Cycling .. 5h 09' 47'' + 13' 15'' -
133 McCarthy, Jay 195 Tinkoff 5h 09' 47'' + 13' 15'' -
134 Hernández, Jesús 194 Tinkoff 5h 09' 47'' + 13' 15'' -
135 Thomson, Jay 57 Dimension Data 5h 09' 47'' + 13' 15'' -
136 Koshevoy, Ilia 103 Lampre-Merida 5h 09' 47'' + 13' 15'' -
137 Bewley, Sam 142 Orica-GreenEDGE 5h 09' 47'' + 13' 15'' -
138 Hofland, Moreno 173 Team Lotto NL-Jumbo 5h 09' 47'' + 13' 15'' -
139 Keizer, Martijn 175 Team Lotto NL-Jumbo 5h 09' 47'' + 13' 15'' -
140 Emden, Jos van 179 Team Lotto NL-Jumbo 5h 09' 47'' + 13' 15'' -
141 Jim, Songezo 53 Dimension Data 5h 09' 47'' + 13' 15'' -
142 Amezqueta, Julen 212 Wilier–Southeast 5h 09' 47'' + 13' 15'' -
143 Rybalkin, Aleksey 82 Gazprom-RusVelo 5h 09' 47'' + 13' 15'' -
144 Serov, Alexander 88 Gazprom-RusVelo 5h 09' 47'' + 13' 15'' -
145 Tuft, Svein 148 Orica-GreenEDGE 5h 09' 47'' + 13' 15'' -
146 Bobridge, Jack 203 Trek-Segafredo 5h 09' 47'' + 13' 15'' -
147 Silin, Egor 167 Team Katusha 5h 09' 47'' + 13' 15'' -
148 Zoidl, Riccardo 209 Trek-Segafredo 5h 09' 47'' + 13' 15'' -
149 Ferrari, Roberto 102 Lampre-Merida 5h 09' 47'' + 13' 15'' -
150 Dombrowski, Joe 44 Cannondale Pro Cycling .. 5h 09' 47'' + 13' 15'' -
151 Yamamoto, Genki 138 Nippo-Vini Fantini 5h 09' 47'' + 13' 15'' -
152 Ruffoni, Nicola 29 Bardiani-CSF 5h 09' 47'' + 13' 15'' -
153 Boem, Nicola 24 Bardiani-CSF 5h 09' 56'' + 13' 24'' -
154 Boswell, Ian 182 Team Sky 5h 12' 41'' + 16' 09'' -
155 Kluge, Roger 94 IAM Cycling 5h 12' 52'' + 16' 20'' -
156 Capecchi, Eros 13 Astana Pro Team 5h 14' 17'' + 17' 45'' -
157 Agnoli, Valerio 12 Astana Pro Team 5h 14' 17'' + 17' 45'' -
158 Scarponi, Michele 18 Astana Pro Team 5h 14' 17'' + 17' 45'' -
159 Bettiol, Alberto 48 Cannondale Pro Cycling .. 5h 14' 17'' + 17' 45'' -
160 Fischer, Murilo 74 FDJ 5h 14' 17'' + 17' 45'' -
161 Knees, Christian 186 Team Sky 5h 14' 17'' + 17' 45'' -
162 Zabel, Rick 39 BMC Racing Team 5h 14' 17'' + 17' 45'' -
163 Verona, Carlos 68 Etixx-Quick Step 5h 14' 17'' + 17' 45'' -
164 Mezgec, Luka 146 Orica-GreenEDGE 5h 14' 17'' + 17' 45'' -
165 Le Gac, Olivier 77 FDJ 5h 14' 17'' + 17' 45'' -
166 Sarreau, Marc 78 FDJ 5h 14' 17'' + 17' 45'' -
167 Delage, Mickaël 73 FDJ 5h 14' 17'' + 17' 45'' -

168 Serry, Pieter 66 Etixx-Quick Step 5h 14' 17'' + 17' 45'' -
169 Kadri, Blel 7 Ag2r La Mondiale 5h 14' 17'' + 17' 45'' -
170 Vaugrenard, Benoît 79 FDJ 5h 14' 17'' + 17' 45'' -
171 Courteille, Arnaud 72 FDJ 5h 14' 17'' + 17' 45'' -

172 Houle, Hugo 6 Ag2r La Mondiale 5h 14' 17'' + 17' 45'' -
173 Wyss, Marcel 98 IAM Cycling 5h 14' 17'' + 17' 45'' -
174 Howard, Leigh 93 IAM Cycling 5h 14' 17'' + 17' 45'' -
175 Ewan, Caleb 143 Orica-GreenEDGE 5h 14' 17'' + 17' 45'' -
176 Ershov, Artur 83 Gazprom-RusVelo 5h 14' 17'' + 17' 45'' -
177 Solomennikov, Andrei 89 Gazprom-RusVelo 5h 14' 17'' + 17' 45'' -
178 Navardauskas, Ramunas 47 Cannondale Pro Cycling .. 5h 14' 17'' + 17' 45'' -
179 Konovalovas, Ignatas 76 FDJ 5h 14' 17'' + 17' 45'' -
180 Démare, Arnaud 71 FDJ 5h 14' 17'' + 17' 45'' -
181 Brändle, Matthias 92 IAM Cycling 5h 15' 00'' + 18' 28'' -
182 Petrov, Evgeni 198 Tinkoff 5h 15' 00'' + 18' 28'' -


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 06 au 29.05.2016   17.05.16 18:01

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 06 au 29.05.2016   17.05.16 17:51




CLT GENERAL APRES LA 10e ETAPE


1 LUX JUNGELS Bob ETIXX - QUICK-STEP 40h 19’ 52”
2 CRC AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM 40h 20’ 18” 0’ 26”
3 ESP VALVERDE Alejandro MOVISTAR TEAM 40h 20’ 42” 0’ 50”
4 NED KRUIJSWIJK Steven TEAM LOTTO NL - JUMBO 40h 20’ 42” 0’ 50”
5 ITA NIBALI Vincenzo ASTANA PRO TEAM 40h 20’ 44” 0’ 52”
6 ITA BRAMBILLA Gianluca ETIXX - QUICK-STEP 40h 21’ 03” 01’ 11”
7 POL MAJKA Rafal TINKOFF 40h 21’ 36” 01’ 44”
8 DEN FUGLSANG Jakob ASTANA PRO TEAM 40h 21’ 38” 01’ 46”
9 RUS ZAKARIN Ilnur TEAM KATUSHA 40h 22’ 00” 02’ 08”
10 COL CHAVES Esteban ORICA GREENEDGE 40h 22’ 18” 02’ 26”
11 ITA POZZOVIVO Domenico AG2R LA MONDIALE 40h 22’ 19” 02’ 27”
12 ITA ULISSI Diego LAMPRE - MERIDA 40h 22’ 45” 02’ 53”
13 COL URAN URAN Rigoberto CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 40h 22’ 47” 02’ 55”
14 CAN HESJEDAL Ryder TREK - SEGAFREDO 40h 23’ 31” 03’ 39”
15 ITA PIRAZZI Stefano BARDIANI CSF 40h 24’ 02” 04’ 10”
16 BLR SIUTSOU Kanstantsin TEAM DIMENSION DATA 40h 24’ 08” 04’ 16”
17 RUS FIRSANOV Sergey GAZPROM - RUSVELO 40h 24’ 34” 04’ 42”
18 ITA VISCONTI Giovanni MOVISTAR TEAM 40h 24’ 34” 04’ 42”
19 ITA FORMOLO Davide CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 40h 25’ 24” 05’ 32”
20 EST KANGERT Tanel ASTANA PRO TEAM 40h 26’ 45” 06’ 53”
21 ESP VERONA Carlos ETIXX - QUICK-STEP 40h 26’ 53” 07’ 01”
22 BEL MONFORT Maxime LOTTO SOUDAL 40h 26’ 56” 07’ 04”
23 ESP ANTON HERNANDEZ Igor TEAM DIMENSION DATA 40h 27’ 01” 07’ 09”
24 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 40h 27’ 08” 07’ 16”
25 ITA SCARPONI Michele ASTANA PRO TEAM 40h 27’ 32” 07’ 40”
26 IRL ROCHE Nicholas TEAM SKY 40h 28’ 52” 09’ 00”
27 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 40h 29’ 55” 10’ 03”
28 COL ATAPUMA Darwin BMC RACING TEAM 40h 30’ 45” 10’ 53”
29 NED DUMOULIN Tom TEAM GIANT - ALPECIN 40h 31’ 34” 11’ 42”
30 COL HENAO Sebastian TEAM SKY 40h 31’ 49” 11’ 57”
31 SUI WYSS Marcel IAM CYCLING 40h 32’ 26” 12’ 34”
32 POR CARDOSO Andre Fernando CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 40h 32’ 30” 12’ 38”
33 ESP DE LA CRUZ David ETIXX - QUICK-STEP 40h 32’ 36” 12’ 44”
34 ITA CONTI Valerio LAMPRE - MERIDA 40h 34’ 13” 14’ 21”
35 RUS KOCHETKOV Pavel TEAM KATUSHA 40h 34’ 17” 14’ 25”
36 POL POLJANSKI Pawel TINKOFF 40h 34’ 45” 14’ 53”
37 AUT PREIDLER Georg TEAM GIANT - ALPECIN 40h 37’ 23” 17’ 31”
38 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 40h 38’ 08” 18’ 16”
39 RUS ROVNY Ivan TINKOFF 40h 38’ 37” 18’ 45”
40 RUS SILIN Egor TEAM KATUSHA 40h 43’ 13” 23’ 21”
41 EST TAARAMAE Rein TEAM KATUSHA 40h 46’ 18” 26’ 26”
42 USA BROWN Nathan CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 40h 46’ 48” 26’ 56”
43 ITA BOARO Manuele TINKOFF 40h 46’ 53” 27’ 01”
44 SWE LUDVIGSSON Tobias TEAM GIANT - ALPECIN 40h 47’ 42” 27’ 50”
45 ITA MALACARNE Davide ASTANA PRO TEAM 40h 48’ 53” 29’ 01”
46 ESP ROJAS GIL Jose Joaquin MOVISTAR TEAM 40h 49’ 24” 29’ 32”
47 ERI KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi TEAM DIMENSION DATA 40h 49’ 56” 30’ 04”
48 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 40h 50’ 24” 30’ 32”
49 ITA AGNOLI Valerio ASTANA PRO TEAM 40h 50’ 42” 30’ 50”
50 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 40h 51’ 43” 31’ 51”
51 FRA BONNAFOND Guillaume AG2R LA MONDIALE 40h 51’ 48” 31’ 56”
52 NED TANKINK Bram TEAM LOTTO NL - JUMBO 40h 52’ 55” 33’ 03”
53 RUS PETROV Evgeny TINKOFF 40h 53’ 48” 33’ 56”
54 AUS HOWSON Damien ORICA GREENEDGE 40h 54’ 01” 34’ 09”
55 ITA CUNEGO Damiano NIPPO - VINI FANTINI 40h 55’ 10” 35’ 18”
56 ITA MOSER Moreno CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 40h 55’ 47” 35’ 55”
57 AUT ZOIDL Riccardo TREK - SEGAFREDO 40h 55’ 50” 35’ 58”
58 COL BETANCUR Carlos A. MOVISTAR TEAM 40h 58’ 24” 38’ 32”
59 ITA MORI Manuele LAMPRE - MERIDA 41h 0’ 17” 40’ 25”
60 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 41h 02’ 15” 42’ 23”
61 SUI KUNG Stefan BMC RACING TEAM 41h 02’ 41” 42’ 49”
62 ESP TXURRUKA Amets ORICA GREENEDGE 41h 04’ 14” 44’ 22”
63 ITA BUSATO Matteo WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 41h 04’ 30” 44’ 38”
64 ESP NIEVE Mikel TEAM SKY 41h 05’ 32” 45’ 40”
65 ESP HERNANDEZ Jesus TINKOFF 41h 05’ 36” 45’ 44”
66 FRA DOMONT Axel AG2R LA MONDIALE 41h 05’ 59” 46’ 07”
67 BEL SERRY Pieter ETIXX - QUICK-STEP 41h 06’ 50” 46’ 58”
68 KAZ KOZHATAYEV Bakhtiyar ASTANA PRO TEAM 41h 06’ 51” 46’ 59”
69 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 41h 07’ 09” 47’ 17”
70 ITA PETILLI Simone LAMPRE - MERIDA 41h 07’ 57” 48’ 05”
71 POL NIEMIEC Przemyslaw LAMPRE - MERIDA 41h 08’ 59” 49’ 07”
72 GER KNEES Christian TEAM SKY 41h 11’ 21” 51’ 29”
73 ITA SENNI Manuel BMC RACING TEAM 41h 12’ 35” 52’ 43”
74 ITA TRENTIN Matteo ETIXX - QUICK-STEP 41h 13’ 00” 53’ 08”
75 ITA BONGIORNO Francesco Manuel BARDIANI CSF 41h 13’ 14” 53’ 22”
76 CAN HOULE Hugo AG2R LA MONDIALE 41h 13’ 38” 53’ 46”
77 ITA BETTIOL Alberto CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 41h 14’ 03” 54’ 11”
78 AUS CLARKE Simon CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 41h 15’ 28” 55’ 36”
79 AUS HANSEN Adam LOTTO SOUDAL 41h 15’ 45” 55’ 53”
80 ESP PLAZA MOLINA Ruben ORICA GREENEDGE 41h 16’ 12” 56’ 20”
81 ITA SBARAGLI Kristian TEAM DIMENSION DATA 41h 16’ 53” 57’ 01”
82 RUS FOLIFOROV Alexander GAZPROM - RUSVELO 41h 17’ 01” 57’ 09”
83 SLO ROGLIC Primoz TEAM LOTTO NL - JUMBO 41h 17’ 58” 58’ 06”
84 GER ARNDT Nikias TEAM GIANT - ALPECIN 41h 18’ 16” 58’ 24”
85 USA HAGA Chad TEAM GIANT - ALPECIN 41h 18’ 57” 59’ 05”
86 ITA COLBRELLI Sonny BARDIANI CSF 41h 19’ 24” 59’ 32”
87 ESP HERRADA LOPEZ José MOVISTAR TEAM 41h 20’ 18” 1h 0’ 26”
88 AUS HAUSSLER Heinrich IAM CYCLING 41h 20’ 20” 1h 0’ 28”
89 RSA VENTER Jacobus TEAM DIMENSION DATA 41h 20’ 22” 1h 0’ 30”
90 USA BOSWELL Ian TEAM SKY 41h 20’ 30” 1h 0’ 38”
91 BEL WELLENS Tim LOTTO SOUDAL 41h 20’ 52” 1h 01’ 00”
92 ITA BELLETTI Manuel WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 41h 21’ 06” 1h 01’ 14”
93 DEN BAK Lars Ytting LOTTO SOUDAL 41h 21’ 12” 1h 01’ 20”
94 BEL DE BIE Sean LOTTO SOUDAL 41h 21’ 14” 1h 01’ 22”
95 BEL VANENDERT Jelle LOTTO SOUDAL 41h 21’ 58” 1h 02’ 06”
96 ITA BERLATO Giacomo NIPPO - VINI FANTINI 41h 22’ 12” 1h 02’ 20”
97 ITA MODOLO Sacha LAMPRE - MERIDA 41h 23’ 07” 1h 03’ 15”
98 ESP RODRIGUEZ Cristian WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 41h 23’ 23” 1h 03’ 31”
99 ITA POZZATO Filippo WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 41h 24’ 04” 1h 04’ 12”
100 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 41h 24’ 09” 1h 04’ 17”
101 ITA ALAFACI Eugenio TREK - SEGAFREDO 41h 24’ 28” 1h 04’ 36”
102 ITA NIZZOLO Giacomo TREK - SEGAFREDO 41h 24’ 52” 1h 05’ 00”
103 AUS MCCARTHY Jay TINKOFF 41h 25’ 09” 1h 05’ 17”
104 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 41h 25’ 29” 1h 05’ 37”
105 RUS BRUTT Pavel TINKOFF 41h 25’ 33” 1h 05’ 41”
106 RUS KOLOBNEV Alexandr GAZPROM - RUSVELO 41h 25’ 56” 1h 06’ 04”
107 ITA BISOLTI Alessandro NIPPO - VINI FANTINI 41h 26’ 06” 1h 06’ 14”
108 AUS SUTHERLAND Rory MOVISTAR TEAM 41h 26’ 20” 1h 06’ 28”
109 IRL DEIGNAN Philip TEAM SKY 41h 26’ 29” 1h 06’ 37”
110 GER GREIPEL Andre' LOTTO SOUDAL 41h 26’ 55” 1h 07’ 03”
111 ESP LOPEZ GARCIA David TEAM SKY 41h 28’ 45” 1h 08’ 53”
112 SLO MOHORIC Matej LAMPRE - MERIDA 41h 29’ 11” 1h 09’ 19”
113 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 41h 29’ 21” 1h 09’ 29”
114 RUS SAVITSKIY Ivan GAZPROM - RUSVELO 41h 30’ 03” 1h 10’ 11”
115 AUS HOWARD Leigh IAM CYCLING 41h 30’ 12” 1h 10’ 20”
116 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 41h 30’ 16” 1h 10’ 24”
117 NED KEIZER Martijn TEAM LOTTO NL - JUMBO 41h 30’ 16” 1h 10’ 24”
118 RSA VAN ZYL Johann TEAM DIMENSION DATA 41h 30’ 50” 1h 10’ 58”
119 ITA TOSATTO Matteo TINKOFF 41h 30’ 53” 1h 11’ 01”
120 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 41h 31’ 49” 1h 11’ 57”
121 ITA QUINZIATO Manuel BMC RACING TEAM 41h 31’ 59” 1h 12’ 07”
122 RUS SEROV Alexander GAZPROM - RUSVELO 41h 32’ 11” 1h 12’ 19”
123 NED HOFLAND Moreno TEAM LOTTO NL - JUMBO 41h 32’ 47” 1h 12’ 55”
124 COL MARTINEZ Daniel WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 41h 33’ 08” 1h 13’ 16”
125 BEL ROELANDTS Jurgen LOTTO SOUDAL 41h 33’ 14” 1h 13’ 22”
126 ITA CAPECCHI Eros ASTANA PRO TEAM 41h 33’ 35” 1h 13’ 43”
127 BLR KOSHEVOY Ilia LAMPRE - MERIDA 41h 33’ 39” 1h 13’ 47”
128 GER GRETSCH Patrick AG2R LA MONDIALE 41h 33’ 48” 1h 13’ 56”
129 USA ROSSKOPF Joseph BMC RACING TEAM 41h 34’ 13” 1h 14’ 21”
130 ITA FERRARI Roberto LAMPRE - MERIDA 41h 34’ 19” 1h 14’ 27”
131 AUT DENIFL Stefan IAM CYCLING 41h 35’ 26” 1h 15’ 34”
132 NOR LAENGEN Vegard Stake IAM CYCLING 41h 35’ 57” 1h 16’ 05”
133 ITA SABATINI Fabio ETIXX - QUICK-STEP 41h 36’ 10” 1h 16’ 18”
134 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA 41h 36’ 29” 1h 16’ 37”
135 FRA DEMARE Arnaud FDJ 41h 36’ 35” 1h 16’ 43”
136 SLO MEZGEC Luka ORICA GREENEDGE 41h 36’ 47” 1h 16’ 55”
137 NED CASTELIJNS Twan TEAM LOTTO NL - JUMBO 41h 37’ 08” 1h 17’ 16”
138 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA 41h 37’ 37” 1h 17’ 45”
139 GER SUTTERLIN Jasha MOVISTAR TEAM 41h 37’ 42” 1h 17’ 50”
140 ITA OSS Daniel BMC RACING TEAM 41h 38’ 08” 1h 18’ 16”
141 RUS VOROBYEV Anton TEAM KATUSHA 41h 38’ 32” 1h 18’ 40”
142 LTU NAVARDAUSKAS Ramunas CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 41h 39’ 05” 1h 19’ 13”
143 RUS SOLOMENNIKOV Andrey GAZPROM - RUSVELO 41h 39’ 11” 1h 19’ 19”
144 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 41h 39’ 24” 1h 19’ 32”
145 ITA COLEDAN Marco TREK - SEGAFREDO 41h 40’ 31” 1h 20’ 39”
146 GER ZABEL Rick BMC RACING TEAM 41h 40’ 39” 1h 20’ 47”
147 NED LIGTHART Pim LOTTO SOUDAL 41h 42’ 02” 1h 22’ 10”
148 FRA VAUGRENARD Benoit FDJ 41h 42’ 05” 1h 22’ 13”
149 LTU KONOVALOVAS Ignatas FDJ 41h 43’ 05” 1h 23’ 13”
150 FRA COURTEILLE Arnaud FDJ 41h 44’ 16” 1h 24’ 24”
151 NED TJALLINGII Maarten TEAM LOTTO NL - JUMBO 41h 45’ 16” 1h 25’ 24”
152 RSA JIM Songezo TEAM DIMENSION DATA 41h 45’ 20” 1h 25’ 28”
153 POL WISNIOWSKI Lukasz ETIXX - QUICK-STEP 41h 45’ 41” 1h 25’ 49”
154 ITA ZILIOLI Gianfranco NIPPO - VINI FANTINI 41h 45’ 49” 1h 25’ 57”
155 NED STAMSNIJDER Tom TEAM GIANT - ALPECIN 41h 45’ 54” 1h 26’ 02”
156 NZL BEWLEY Sam ORICA GREENEDGE 41h 47’ 24” 1h 27’ 32”
157 AUS EWAN Caleb ORICA GREENEDGE 41h 47’ 29” 1h 27’ 37”
158 ESP AMEZQUETA Julen WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 41h 48’ 09” 1h 28’ 17”
159 FRA DELAGE Mickael FDJ 41h 49’ 03” 1h 29’ 11”
160 CAN TUFT Svein ORICA GREENEDGE 41h 49’ 22” 1h 29’ 30”
161 RUS PORSEV Alexander TEAM KATUSHA 41h 49’ 32” 1h 29’ 40”
162 ITA RUFFONI Nicola BARDIANI CSF 41h 50’ 02” 1h 30’ 10”
163 RUS OVECHKIN Artem GAZPROM - RUSVELO 41h 50’ 03” 1h 30’ 11”
164 GER KLUGE Roger IAM CYCLING 41h 50’ 24” 1h 30’ 32”
165 FRA KADRI Blel AG2R LA MONDIALE 41h 50’ 39” 1h 30’ 47”
166 FRA LE GAC Olivier FDJ 41h 50’ 46” 1h 30’ 54”

167 ITA BOEM Nicola BARDIANI CSF 41h 51’ 45” 1h 31’ 53”
168 RSA THOMSON Jay Robert TEAM DIMENSION DATA 41h 52’ 13” 1h 32’ 21”
169 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 41h 53’ 54” 1h 34’ 02”
170 AUS HEPBURN Michael ORICA GREENEDGE 41h 54’ 19” 1h 34’ 27”
171 RUS RYBALKIN Aleksey GAZPROM - RUSVELO 41h 55’ 11” 1h 35’ 19”
172 BRA FISCHER Murilo Antonio FDJ 41h 58’ 57” 1h 39’ 05”
173 FRA SARREAU Marc FDJ 41h 59’ 03” 1h 39’ 11”
174 ROU GROSU Eduard Michael NIPPO - VINI FANTINI 41h 59’ 06” 1h 39’ 14”
175 JPN YAMAMOTO Genki NIPPO - VINI FANTINI 41h 59’ 47” 1h 39’ 55”
176 BEL DE BACKER Bert TEAM GIANT - ALPECIN 42h 0’ 13” 1h 40’ 21”
177 NED TIMMER Albert TEAM GIANT - ALPECIN 42h 0’ 22” 1h 40’ 30”
178 SLO BOLE Grega NIPPO - VINI FANTINI 42h 02’ 44” 1h 42’ 52”
179 RUS ERSHOV Artur GAZPROM - RUSVELO 42h 07’ 33” 1h 47’ 41”
180 AUS BOBRIDGE Jack TREK - SEGAFREDO 42h 11’ 23” 1h 51’ 31”
181 AUT BRANDLE Matthias IAM CYCLING 42h 11’ 33” 1h 51’ 41”
182 ITA STACCHIOTTI Riccardo NIPPO - VINI FANTINI 42h 13’ 08” 1h 53’ 16”
183 CHN JI Cheng TEAM GIANT - ALPECIN 42h 16’ 27” 1h 56’ 35”
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 06 au 29.05.2016   17.05.16 17:37




CLASSEMENT DE LA 10e ETAPE


VICTOIRE DE GIULIO CICCONE (Bardiani-CSF)  .





1 ITA CICCONE Giulio BARDIANI CSF 5h 44’ 32” 0’ 10” 0’ 00”
2 RUS ROVNY Ivan TINKOFF 5h 45’ 14” 0’ 06” 0’ 42”
3 COL ATAPUMA Darwin BMC RACING TEAM 5h 45’ 52” 0’ 04” 01’ 20”
4 USA BROWN Nathan CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 5h 46’ 25” 01’ 53”
5 ITA CUNEGO Damiano NIPPO - VINI FANTINI 5h 46’ 36” 02’ 04”
6 CRC AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM 5h 46’ 42” 02’ 10”
7 ITA VISCONTI Giovanni MOVISTAR TEAM 5h 46’ 43” 02’ 11”
8 ESP VALVERDE Alejandro MOVISTAR TEAM 5h 46’ 43” 02’ 11”
9 COL CHAVES Esteban ORICA GREENEDGE 5h 46’ 43” 02’ 11”
10 DEN FUGLSANG Jakob ASTANA PRO TEAM 5h 46’ 43” 02’ 11”
11 POL MAJKA Rafal TINKOFF 5h 46’ 47” 02’ 15”
12 NED KRUIJSWIJK Steven TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 46’ 47” 02’ 15”
13 ITA POZZOVIVO Domenico AG2R LA MONDIALE 5h 46’ 47” 02’ 15”
14 ITA NIBALI Vincenzo ASTANA PRO TEAM 5h 46’ 47” 02’ 15”
15 LUX JUNGELS Bob ETIXX - QUICK-STEP 5h 46’ 47” 02’ 15”
16 COL URAN URAN Rigoberto CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 5h 46’ 47” 02’ 15”
17 RUS ZAKARIN Ilnur TEAM KATUSHA 5h 46’ 47” 02’ 15”
18 ITA ULISSI Diego LAMPRE - MERIDA 5h 46’ 47” 02’ 15”
19 COL HENAO Sebastian TEAM SKY 5h 46’ 52” 02’ 20”
20 ITA PIRAZZI Stefano BARDIANI CSF 5h 46’ 52” 0’ 02” 02’ 20”
21 ESP ANTON HERNANDEZ Igor TEAM DIMENSION DATA 5h 46’ 52” 02’ 20”
22 FRA BONNAFOND Guillaume AG2R LA MONDIALE 5h 46’ 52” 02’ 20”
23 BLR SIUTSOU Kanstantsin TEAM DIMENSION DATA 5h 46’ 56” 02’ 24”
24 RUS FIRSANOV Sergey GAZPROM - RUSVELO 5h 46’ 58” 02’ 26”
25 CAN HESJEDAL Ryder TREK - SEGAFREDO 5h 46’ 58” 02’ 26”
26 ITA FORMOLO Davide CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 5h 46’ 58” 02’ 26”
27 ITA SCARPONI Michele ASTANA PRO TEAM 5h 47’ 08” 02’ 36”
28 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 5h 47’ 19” 02’ 47”
29 AUT PREIDLER Georg TEAM GIANT - ALPECIN 5h 47’ 29” 0’ 03” 02’ 57”
30 POL POLJANSKI Pawel TINKOFF 5h 47’ 40” 03’ 08”
31 AUT ZOIDL Riccardo TREK - SEGAFREDO 5h 47’ 59” 0’ 01” 03’ 27”
32 ITA BRAMBILLA Gianluca ETIXX - QUICK-STEP 5h 47’ 59” 03’ 27”
33 IRL ROCHE Nicholas TEAM SKY 5h 49’ 01” 04’ 29”
34 SUI WYSS Marcel IAM CYCLING 5h 49’ 01” 04’ 29”
35 BEL MONFORT Maxime LOTTO SOUDAL 5h 49’ 01” 04’ 29”
36 POR CARDOSO Andre Fernando CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 5h 49’ 01” 04’ 29”
37 ESP VERONA Carlos ETIXX - QUICK-STEP 5h 49’ 01” 04’ 29”
38 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 5h 49’ 01” 04’ 29”
39 KAZ ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 5h 49’ 01” 04’ 29”
40 USA DOMBROWSKI Joseph Lloyd CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 5h 49’ 01” 04’ 29”
41 EST KANGERT Tanel ASTANA PRO TEAM 5h 49’ 01” 04’ 29”
42 RUS KOCHETKOV Pavel TEAM KATUSHA 5h 49’ 01” 04’ 29”
43 ITA CONTI Valerio LAMPRE - MERIDA 5h 49’ 01” 04’ 29”
44 RUS SILIN Egor TEAM KATUSHA 5h 49’ 01” 04’ 29”
45 ESP HERNANDEZ Jesus TINKOFF 5h 49’ 18” 04’ 46”
46 BEL VANENDERT Jelle LOTTO SOUDAL 5h 51’ 09” 06’ 37”
47 ITA SENNI Manuel BMC RACING TEAM 5h 51’ 09” 06’ 37”
48 ITA BOARO Manuele TINKOFF 5h 51’ 41” 07’ 09”
49 ITA PETILLI Simone LAMPRE - MERIDA 5h 51’ 41” 07’ 09”
50 ESP DE LA CRUZ David ETIXX - QUICK-STEP 5h 54’ 00” 09’ 28”
51 FRA DOMONT Axel AG2R LA MONDIALE 5h 54’ 34” 10’ 02”
52 ESP ROJAS GIL Jose Joaquin MOVISTAR TEAM 5h 56’ 05” 11’ 33”
53 COL BETANCUR Carlos A. MOVISTAR TEAM 5h 56’ 05” 11’ 33”
54 GER KNEES Christian TEAM SKY 5h 56’ 05” 11’ 33”
55 ITA MALACARNE Davide ASTANA PRO TEAM 5h 56’ 05” 11’ 33”
56 ITA BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 56’ 05” 11’ 33”
57 SLO ROGLIC Primoz TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 56’ 05” 11’ 33”
58 ESP TXURRUKA Amets ORICA GREENEDGE 5h 56’ 39” 12’ 07”
59 ESP HERRADA LOPEZ José MOVISTAR TEAM 5h 56’ 39” 12’ 07”
60 AUS HOWSON Damien ORICA GREENEDGE 5h 56’ 39” 12’ 07”
61 ITA AGNOLI Valerio ASTANA PRO TEAM 5h 57’ 32” 13’ 00”
62 RUS FOLIFOROV Alexander GAZPROM - RUSVELO 5h 57’ 32” 13’ 00”
63 ITA MOSER Moreno CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 5h 57’ 32” 13’ 00”
64 ITA BETTIOL Alberto CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 5h 57’ 32” 13’ 00”
65 KAZ KOZHATAYEV Bakhtiyar ASTANA PRO TEAM 5h 57’ 32” 13’ 00”
66 SWE LUDVIGSSON Tobias TEAM GIANT - ALPECIN 5h 57’ 32” 13’ 00”
67 RUS PETROV Evgeny TINKOFF 5h 57’ 32” 13’ 00”
68 ESP RODRIGUEZ Cristian WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 5h 57’ 32” 13’ 00”
69 LUX DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 5h 57’ 32” 13’ 00”
70 NED DUMOULIN Tom TEAM GIANT - ALPECIN 5h 57’ 32” 13’ 00”
71 NED TANKINK Bram TEAM LOTTO NL - JUMBO 5h 57’ 32” 13’ 00”
72 DEN BAK Lars Ytting LOTTO SOUDAL 6h 0’ 23” 15’ 51”
73 AUS SUTHERLAND Rory MOVISTAR TEAM 6h 01’ 34” 17’ 02”
74 ITA MORI Manuele LAMPRE - MERIDA 6h 01’ 34” 17’ 02”
75 USA HAGA Chad TEAM GIANT - ALPECIN 6h 01’ 34” 17’ 02”
76 ERI KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi TEAM DIMENSION DATA 6h 01’ 34” 17’ 02”
77 CAN HOULE Hugo AG2R LA MONDIALE 6h 01’ 34” 17’ 02”
78 BEL SERRY Pieter ETIXX - QUICK-STEP 6h 03’ 07” 18’ 35”
79 BLR KOSHEVOY Ilia LAMPRE - MERIDA 6h 03’ 07” 18’ 35”
80 SUI KUNG Stefan BMC RACING TEAM 6h 03’ 24” 18’ 52”
81 AUS HANSEN Adam LOTTO SOUDAL 6h 03’ 24” 18’ 52”
82 ITA TOSATTO Matteo TINKOFF 6h 07’ 52” 23’ 20”
83 NZL BEWLEY Sam ORICA GREENEDGE 6h 07’ 52” 23’ 20”
84 RUS BRUTT Pavel TINKOFF 6h 07’ 52” 23’ 20”
85 RUS KOLOBNEV Alexandr GAZPROM - RUSVELO 6h 07’ 52” 23’ 20”
86 ITA BONGIORNO Francesco Manuel BARDIANI CSF 6h 07’ 52” 23’ 20”
87 EST TAARAMAE Rein TEAM KATUSHA 6h 07’ 52” 23’ 20”
88 COL MARTINEZ Daniel WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 6h 07’ 52” 23’ 20”
89 ITA COLBRELLI Sonny BARDIANI CSF 6h 07’ 52” 23’ 20”
90 NED CASTELIJNS Twan TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 07’ 52” 23’ 20”
91 NED KEIZER Martijn TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 07’ 52” 23’ 20”
92 ITA CAPECCHI Eros ASTANA PRO TEAM 6h 07’ 52” 23’ 20”
93 NED VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 07’ 52” 23’ 20”
94 POL NIEMIEC Przemyslaw LAMPRE - MERIDA 6h 08’ 04” 23’ 32”
95 ITA POZZATO Filippo WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 6h 12’ 05” 27’ 33”
96 ITA COLEDAN Marco TREK - SEGAFREDO 6h 12’ 05” 27’ 33”
97 ITA SABATINI Fabio ETIXX - QUICK-STEP 6h 12’ 05” 27’ 33”
98 ALB ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 6h 12’ 05” 27’ 33”
99 RUS SAVITSKIY Ivan GAZPROM - RUSVELO 6h 12’ 05” 27’ 33”
100 ITA BERLATO Giacomo NIPPO - VINI FANTINI 6h 12’ 05” 27’ 33”
101 AUT DENIFL Stefan IAM CYCLING 6h 12’ 05” 27’ 33”
102 GER SUTTERLIN Jasha MOVISTAR TEAM 6h 12’ 05” 27’ 33”
103 ITA MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 6h 12’ 05” 27’ 33”
104 ESP AMEZQUETA Julen WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 6h 12’ 05” 27’ 33”
105 ITA SIMION Paolo BARDIANI CSF 6h 12’ 05” 27’ 33”
106 USA ROSSKOPF Joseph BMC RACING TEAM 6h 12’ 05” 27’ 33”
107 BEL DE BIE Sean LOTTO SOUDAL 6h 12’ 05” 27’ 33”
108 RUS SEROV Alexander GAZPROM - RUSVELO 6h 12’ 05” 27’ 33”
109 NED STAMSNIJDER Tom TEAM GIANT - ALPECIN 6h 12’ 05” 27’ 33”
110 AUS CLARKE Simon CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 6h 12’ 05” 27’ 33”
111 SLO MOHORIC Matej LAMPRE - MERIDA 6h 12’ 05” 27’ 33”
112 ITA SBARAGLI Kristian TEAM DIMENSION DATA 6h 12’ 05” 27’ 33”
113 GER GRETSCH Patrick AG2R LA MONDIALE 6h 12’ 05” 27’ 33”
114 RSA THOMSON Jay Robert TEAM DIMENSION DATA 6h 12’ 05” 27’ 33”
115 FRA KADRI Blel AG2R LA MONDIALE 6h 12’ 05” 27’ 33”
116 ITA ZILIOLI Gianfranco NIPPO - VINI FANTINI 6h 12’ 05” 27’ 33”
117 JPN YAMAMOTO Genki NIPPO - VINI FANTINI 6h 12’ 05” 27’ 33”
118 RSA VAN ZYL Johann TEAM DIMENSION DATA 6h 12’ 05” 27’ 33”
119 ITA BISOLTI Alessandro NIPPO - VINI FANTINI 6h 12’ 05” 27’ 33”
120 RUS VOROBYEV Anton TEAM KATUSHA 6h 12’ 05” 27’ 33”
121 GER GREIPEL Andre' LOTTO SOUDAL 6h 12’ 05” 27’ 33”
122 RSA JIM Songezo TEAM DIMENSION DATA 6h 12’ 05” 27’ 33”
123 BEL ROELANDTS Jurgen LOTTO SOUDAL 6h 12’ 05” 27’ 33”
124 ITA NIZZOLO Giacomo TREK - SEGAFREDO 6h 12’ 05” 27’ 33”
125 ITA QUINZIATO Manuel BMC RACING TEAM 6h 12’ 05” 27’ 33”
126 NED TJALLINGII Maarten TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 12’ 05” 27’ 33”
127 NED HOFLAND Moreno TEAM LOTTO NL - JUMBO 6h 12’ 05” 27’ 33”
128 ITA ALAFACI Eugenio TREK - SEGAFREDO 6h 12’ 05” 27’ 33”
129 RUS SOLOMENNIKOV Andrey GAZPROM - RUSVELO 6h 12’ 05” 27’ 33”
130 ITA BELLETTI Manuel WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 6h 12’ 05” 27’ 33”
131 ITA OSS Daniel BMC RACING TEAM 6h 12’ 05” 27’ 33”
132 CAN TUFT Svein ORICA GREENEDGE 6h 12’ 05” 27’ 33”
133 RUS OVECHKIN Artem GAZPROM - RUSVELO 6h 12’ 05” 27’ 33”
134 RUS BELKOV Maxim TEAM KATUSHA 6h 12’ 05” 27’ 33”
135 ITA BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 6h 12’ 05” 27’ 33”
136 CHN JI Cheng TEAM GIANT - ALPECIN 6h 12’ 05” 27’ 33”
137 NOR LAENGEN Vegard Stake IAM CYCLING 6h 12’ 05” 27’ 33”
138 ITA MODOLO Sacha LAMPRE - MERIDA 6h 12’ 05” 27’ 33”
139 IRL DEIGNAN Philip TEAM SKY 6h 12’ 05” 27’ 33”
140 USA BOSWELL Ian TEAM SKY 6h 12’ 05” 27’ 33”
141 NED LIGTHART Pim LOTTO SOUDAL 6h 12’ 05” 27’ 33”
142 ITA FERRARI Roberto LAMPRE - MERIDA 6h 12’ 05” 27’ 33”
143 AUS HOWARD Leigh IAM CYCLING 6h 12’ 05” 27’ 33”
144 ITA BUSATO Matteo WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 6h 12’ 05” 27’ 33”
145 ITA ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 6h 12’ 05” 27’ 33”
146 RSA VENTER Jacobus TEAM DIMENSION DATA 6h 12’ 05” 27’ 33”
147 GER KLUGE Roger IAM CYCLING 6h 12’ 05” 27’ 33”
148 AUS HAUSSLER Heinrich IAM CYCLING 6h 12’ 05” 27’ 33”
149 GER ARNDT Nikias TEAM GIANT - ALPECIN 6h 12’ 05” 27’ 33”
150 BEL WELLENS Tim LOTTO SOUDAL 6h 12’ 05” 27’ 33”
151 ITA DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 6h 12’ 43” 28’ 11”
152 ITA BOEM Nicola BARDIANI CSF 6h 13’ 00” 28’ 28”
153 POL WISNIOWSKI Lukasz ETIXX - QUICK-STEP 6h 15’ 09” 30’ 37”
154 ITA TRENTIN Matteo ETIXX - QUICK-STEP 6h 15’ 09” 30’ 37”
155 ITA RUFFONI Nicola BARDIANI CSF 6h 15’ 09” 30’ 37”
156 LTU NAVARDAUSKAS Ramunas CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 6h 15’ 13” 30’ 41”
157 SLO BOLE Grega NIPPO - VINI FANTINI 6h 16’ 54” 32’ 22”
158 BRA FISCHER Murilo Antonio FDJ 6h 22’ 07” 37’ 35”
159 FRA DEMARE Arnaud FDJ 6h 22’ 07” 37’ 35”
160 FRA DELAGE Mickael FDJ 6h 22’ 07” 37’ 35”
161 FRA LE GAC Olivier FDJ 6h 22’ 07” 37’ 35”

162 GER ZABEL Rick BMC RACING TEAM 6h 22’ 07” 37’ 35”
163 AUS HEPBURN Michael ORICA GREENEDGE 6h 22’ 07” 37’ 35”
164 SLO MEZGEC Luka ORICA GREENEDGE 6h 22’ 07” 37’ 35”
165 NED TIMMER Albert TEAM GIANT - ALPECIN 6h 22’ 07” 37’ 35”
166 RUS KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA 6h 22’ 07” 37’ 35”
167 RUS RYBALKIN Aleksey GAZPROM - RUSVELO 6h 22’ 07” 37’ 35”
168 RUS ERSHOV Artur GAZPROM - RUSVELO 6h 22’ 07” 37’ 35”
169 ESP PLAZA MOLINA Ruben ORICA GREENEDGE 6h 22’ 07” 37’ 35”
170 FRA COURTEILLE Arnaud FDJ 6h 22’ 07” 37’ 35”
171 ESP LOPEZ GARCIA David TEAM SKY 6h 22’ 07” 37’ 35”
172 ITA STACCHIOTTI Riccardo NIPPO - VINI FANTINI 6h 22’ 07” 37’ 35”
173 FRA VAUGRENARD Benoit FDJ 6h 22’ 07” 37’ 35”
174 AUS EWAN Caleb ORICA GREENEDGE 6h 22’ 07” 37’ 35”
175 AUS MCCARTHY Jay TINKOFF 6h 22’ 07” 37’ 35”
176 ROU GROSU Eduard Michael NIPPO - VINI FANTINI 6h 22’ 07” 37’ 35”
177 RUS PORSEV Alexander TEAM KATUSHA 6h 22’ 07” 37’ 35”
178 AUS BOBRIDGE Jack TREK - SEGAFREDO 6h 22’ 07” 37’ 35”
179 LTU KONOVALOVAS Ignatas FDJ 6h 22’ 07” 37’ 35”
180 ESP NIEVE Mikel TEAM SKY 6h 22’ 07” 37’ 35”
181 BEL DE BACKER Bert TEAM GIANT - ALPECIN 6h 22’ 07” 37’ 35”
182 AUT BRANDLE Matthias IAM CYCLING 6h 22’ 07” 37’ 35”
183 FRA SARREAU Marc FDJ 6h 22’ 07” 37’ 35”


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 06 au 29.05.2016   15.05.16 19:12






.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 06 au 29.05.2016   15.05.16 17:38




CLT GENERAL APRES LA 9e ETAPE


1
Brambilla, Gianluca 62 Etixx-Quick Step 34h 33' 04''

2
Jungels, Bob 64 Etixx-Quick Step 34h 33' 05'' + 00' 01''
3
Amador, Andrey 122 Movistar Team 34h 33' 36'' + 00' 32''
4
Kruijswijk, Steven 171 Team Lotto NL-Jumbo 34h 33' 55'' + 00' 51''
5
Nibali, Vincenzo 11 Astana Pro Team 34h 33' 57'' + 00' 53''
6
Valverde, Alejandro 121 Movistar Team 34h 33' 59'' + 00' 55''
7
Dumoulin, Tom 151 Team Giant-Alpecin 34h 34' 02'' + 00' 58''
8
Landa, Mikel 181 Team Sky 34h 34' 22'' + 01' 18''
9
Majka, Rafał 191 Tinkoff 34h 34' 49'' + 01' 45''
10
Fuglsang, Jakob 14 Astana Pro Team 34h 34' 55'' + 01' 51''
11
Zakarin, Ilnur 161 Team Katusha 34h 35' 13'' + 02' 09''
12
Pozzovivo, Domenico 1 Ag2r La Mondiale 34h 35' 32'' + 02' 28''
13
Chaves, Esteban 141 Orica-GreenEDGE 34h 35' 35'' + 02' 31''
14
Ulissi, Diego 100 Lampre-Merida 34h 35' 58'' + 02' 54''
15
Urán, Rigoberto 41 Cannondale Pro Cycling .. 34h 36' 00'' + 02' 56''
16
Hesjedal, Ryder 201 Trek-Segafredo 34h 36' 33'' + 03' 29''
17
Pirazzi, Stefano 21 Bardiani-CSF 34h 37' 12'' + 04' 08''
18
Siutsou, Kanstantsin 56 Dimension Data 34h 37' 12'' + 04' 08''
19
Firsanov, Sergey 84 Gazprom-RusVelo 34h 37' 36'' + 04' 32''
20
Kangert, Tanel 15 Astana Pro Team 34h 37' 44'' + 04' 40''
21
Visconti, Giovanni 129 Movistar Team 34h 37' 51'' + 04' 47''
22
Verona, Carlos 68 Etixx-Quick Step 34h 37' 52'' + 04' 48''
23
Monfort, Maxime 117 Lotto-Soudal 34h 37' 55'' + 04' 51''
24
Montaguti, Matteo 8 Ag2r La Mondiale 34h 38' 07'' + 05' 03''
25
Formolo, Davide 45 Cannondale Pro Cycling .. 34h 38' 26'' + 05' 22''
26
Taaramäe, Rein 168 Team Katusha 34h 38' 26'' + 05' 22''
27
De La Cruz, David 63 Etixx-Quick Step 34h 38' 36'' + 05' 32''
28
Roche, Nicolas 188 Team Sky 34h 39' 51'' + 06' 47''
29
Antón, Igor 51 Dimension Data 34h 40' 09'' + 07' 05''
30
Scarponi, Michele 18 Astana Pro Team 34h 40' 24'' + 07' 20''
31
Dupont, Hubert 4 Ag2r La Mondiale 34h 42' 36'' + 09' 32''
32
Nieve, Mikel 185 Team Sky 34h 43' 25'' + 10' 21''
33
Wyss, Marcel 98 IAM Cycling 34h 43' 25'' + 10' 21''
34
Cardoso, André 42 Cannondale Pro Cycling .. 34h 43' 29'' + 10' 25''
35
Atapuma, Darwin 32 BMC Racing Team 34h 44' 57'' + 11' 53''
36
Henao, Sebastián 184 Team Sky 34h 44' 57'' + 11' 53''
37
Conti, Valério 101 Lampre-Merida 34h 45' 12'' + 12' 08''
38
Kochetkov, Pavel 163 Team Katusha 34h 45' 16'' + 12' 12''
39
Poljański, Pawel 196 Tinkoff 34h 47' 05'' + 14' 01''
40
Kudus, Merhawi 54 Dimension Data 34h 48' 22'' + 15' 18''
41
Zeits, Andrey 19 Astana Pro Team 34h 49' 07'' + 16' 03''
42
Preidler, Georg 157 Team Giant-Alpecin 34h 49' 57'' + 16' 53''
43
Ludvigsson, Tobias 156 Team Giant-Alpecin 34h 50' 10'' + 17' 06''
44
Tsatevich, Alexey 169 Team Katusha 34h 51' 33'' + 18' 29''
45
Busato, Matteo 215 Wilier–Southeast 34h 52' 25'' + 19' 21''
46
Malacarne, Davide 17 Astana Pro Team 34h 52' 48'' + 19' 44''
47
Agnoli, Valerio 12 Astana Pro Team 34h 53' 10'' + 20' 06''
48
Rojas, José Joaquin 126 Movistar Team 34h 53' 19'' + 20' 15''
49
Rovny, Ivan 197 Tinkoff 34h 53' 29'' + 20' 25''
50
Plaza, Rubén 147 Orica-GreenEDGE 34h 54' 05'' + 21' 01''
51
Silin, Egor 167 Team Katusha 34h 54' 12'' + 21' 08''
52
Battaglin, Enrico 172 Team Lotto NL-Jumbo 34h 54' 19'' + 21' 15''
53
Boaro, Manuele 192 Tinkoff 34h 55' 12'' + 22' 08''
54
Tankink, Bram 177 Team Lotto NL-Jumbo 34h 55' 23'' + 22' 19''
55
Petrov, Evgeni 198 Tinkoff 34h 56' 16'' + 23' 12''
56
Howson, Damien 145 Orica-GreenEDGE 34h 57' 22'' + 24' 18''
57
Trentin, Matteo 67 Etixx-Quick Step 34h 57' 51'' + 24' 47''
58
Moser, Moreno 46 Cannondale Pro Cycling .. 34h 58' 15'' + 25' 11''
59
Mori, Manuele 106 Lampre-Merida 34h 58' 43'' + 25' 39''
60
Küng, Stefan 35 BMC Racing Team 34h 59' 17'' + 26' 13''
61
Brown, Nathan 49 Cannondale Pro Cycling .. 35h 00' 23'' + 27' 19''
62
Niemiec, Przemysław 107 Lampre-Merida 35h 00' 55'' + 27' 51''
63
Betancur, Carlos 123 Movistar Team 35h 02' 19'' + 29' 15''
64
Dombrowski, Joe 44 Cannondale Pro Cycling .. 35h 02' 42'' + 29' 38''
65
McCarthy, Jay 195 Tinkoff 35h 03' 02'' + 29' 58''
66
Clarke, Simon 43 Cannondale Pro Cycling .. 35h 03' 23'' + 30' 19''
67
Serry, Pieter 66 Etixx-Quick Step 35h 03' 43'' + 30' 39''
68
Sbaragli, Kristian 55 Dimension Data 35h 04' 48'' + 31' 44''
69
Bonnafond, Guillaume 2 Ag2r La Mondiale 35h 04' 56'' + 31' 52''
70
Bongiorno, Manuel 25 Bardiani-CSF 35h 05' 22'' + 32' 18''
71
Arndt, Nikias 152 Team Giant-Alpecin 35h 06' 11'' + 33' 07''
72
López, David 187 Team Sky 35h 07' 24'' + 34' 20''
73
Txurruka, Amets 149 Orica-GreenEDGE 35h 07' 35'' + 34' 31''
74
Zoidl, Riccardo 209 Trek-Segafredo 35h 07' 52'' + 34' 48''
75
Haussler, Heinrich 91 IAM Cycling 35h 08' 15'' + 35' 11''
76
Venter, Jaco 59 Dimension Data 35h 08' 17'' + 35' 13''
77
Boswell, Ian 182 Team Sky 35h 08' 25'' + 35' 21''
78
Cunego, Damiano 131 Nippo-Vini Fantini 35h 08' 34'' + 35' 30''
79
Wellens, Tim 111 Lotto-Soudal 35h 08' 47'' + 35' 43''
80
Belletti, Manuel 213 Wilier–Southeast 35h 09' 01'' + 35' 57''
81
De Bie, Sean 113 Lotto-Soudal 35h 09' 09'' + 36' 05''
82
Kozhatayev, Bakhtiyar 16 Astana Pro Team 35h 09' 19'' + 36' 15''
83
Didier, Laurent 206 Trek-Segafredo 35h 09' 37'' + 36' 33''
84
Berlato, Giacomo 132 Nippo-Vini Fantini 35h 10' 07'' + 37' 03''
85
Modolo, Sacha 104 Lampre-Merida 35h 11' 02'' + 37' 58''
86
Domont, Axel 3 Ag2r La Mondiale 35h 11' 25'' + 38' 21''
87
Colbrelli, Sonny 27 Bardiani-CSF 35h 11' 32'' + 38' 28''
88
Pozzato, Filippo 211 Wilier–Southeast 35h 11' 59'' + 38' 55''
89
Houle, Hugo 6 Ag2r La Mondiale 35h 12' 04'' + 39' 00''
90
Hansen, Adam 115 Lotto-Soudal 35h 12' 21'' + 39' 17''
91
Alafaci, Eugenio 202 Trek-Segafredo 35h 12' 23'' + 39' 19''
92
Nizzolo, Giacomo 207 Trek-Segafredo 35h 12' 47'' + 39' 43''
93
Maestri, Mirco 28 Bardiani-CSF 35h 13' 24'' + 40' 20''
94
Bisolti, Alessandro 133 Nippo-Vini Fantini 35h 14' 01'' + 40' 57''
95
Deignan, Philip 183 Team Sky 35h 14' 24'' + 41' 20''
96
Démare, Arnaud 71 FDJ 35h 14' 28'' + 41' 24''
97
Greipel, André 114 Lotto-Soudal 35h 14' 50'' + 41' 46''
98
Knees, Christian 186 Team Sky 35h 15' 16'' + 42' 12''
99
Mezgec, Luka 146 Orica-GreenEDGE 35h 15' 26'' + 42' 22''
100
Kuznetsov, Vyatcheslav 164 Team Katusha 35h 15' 30'' + 42' 26''
101
Petilli, Simone 109 Lampre-Merida 35h 16' 16'' + 43' 12''
102
Emden, Jos van 179 Team Lotto NL-Jumbo 35h 16' 17'' + 43' 13''
103
Hernández, Jesús 194 Tinkoff 35h 16' 18'' + 43' 14''
104
Bettiol, Alberto 48 Cannondale Pro Cycling .. 35h 16' 31'' + 43' 27''
105
De Marchi, Alessandro 33 BMC Racing Team 35h 16' 38'' + 43' 34''
106
Mohoric, Matej 105 Lampre-Merida 35h 17' 06'' + 44' 02''
107
Haga, Chad 154 Team Giant-Alpecin 35h 17' 23'' + 44' 19''
108
Brutt, Pavel 193 Tinkoff 35h 17' 41'' + 44' 37''
109
Ciccone, Giulio 26 Bardiani-CSF 35h 17' 53'' + 44' 49''
110
Savitskiy, Ivan 87 Gazprom-RusVelo 35h 17' 58'' + 44' 54''
111
Howard, Leigh 93 IAM Cycling 35h 18' 07'' + 45' 03''
112
Kolobnev, Alexandr 81 Gazprom-RusVelo 35h 18' 09'' + 45' 05''
113
Bertazzo, Liam 214 Wilier–Southeast 35h 18' 11'' + 45' 07''
114
Zabel, Rick 39 BMC Racing Team 35h 18' 32'' + 45' 28''
115
Van Zyl, Johann 58 Dimension Data 35h 18' 45'' + 45' 41''
116
Foliforov, Alexander 85 Gazprom-RusVelo 35h 19' 29'' + 46' 25''
117
Zhupa, Eugert 219 Wilier–Southeast 35h 19' 44'' + 46' 40''
118
Quinziato, Manuel 37 BMC Racing Team 35h 19' 54'' + 46' 50''
119
Vaugrenard, Benoît 79 FDJ 35h 19' 58'' + 46' 54''
120
Serov, Alexander 88 Gazprom-RusVelo 35h 20' 06'' + 47' 02''
121
Hofland, Moreno 173 Team Lotto NL-Jumbo 35h 20' 42'' + 47' 38''
122
Bak, Lars 112 Lotto-Soudal 35h 20' 49'' + 47' 45''
123
Konovalovas, Ignatas 76 FDJ 35h 20' 58'' + 47' 54''
124
Roelandts, Jürgen 118 Lotto-Soudal 35h 21' 09'' + 48' 05''
125
Senni, Manuel 31 BMC Racing Team 35h 21' 26'' + 48' 22''
126
Gretsch, Patrick 5 Ag2r La Mondiale 35h 21' 43'' + 48' 39''
127
Roglič, Primož 176 Team Lotto NL-Jumbo 35h 21' 53'' + 48' 49''
128
Rosskopf, Joey 38 BMC Racing Team 35h 22' 08'' + 49' 04''
129
Courteille, Arnaud 72 FDJ 35h 22' 09'' + 49' 05''
130
Ferrari, Roberto 102 Lampre-Merida 35h 22' 14'' + 49' 10''
131
Keizer, Martijn 175 Team Lotto NL-Jumbo 35h 22' 24'' + 49' 20''
132
Tosatto, Matteo 199 Tinkoff 35h 23' 01'' + 49' 57''
133
Denifl, Stefan 96 IAM Cycling 35h 23' 21'' + 50' 17''
134
Herrada, José 124 Movistar Team 35h 23' 39'' + 50' 35''
135
Navardauskas, Ramunas 47 Cannondale Pro Cycling .. 35h 23' 52'' + 50' 48''
136
Laengen, Vegard 99 IAM Cycling 35h 23' 52'' + 50' 48''
137
Sabatini, Fabio 65 Etixx-Quick Step 35h 24' 05'' + 51' 01''
138
Belkov, Maxim 162 Team Katusha 35h 24' 24'' + 51' 20''
139
Sutherland, Rory 127 Movistar Team 35h 24' 46'' + 51' 42''
140
Martínez, Daniel 218 Wilier–Southeast 35h 25' 16'' + 52' 12''
141
Ewan, Caleb 143 Orica-GreenEDGE 35h 25' 22'' + 52' 18''
142
Sütterlin, Jasha 128 Movistar Team 35h 25' 37'' + 52' 33''
143
Capecchi, Eros 13 Astana Pro Team 35h 25' 43'' + 52' 39''
144
Rodríguez, Cristian 216 Wilier–Southeast 35h 25' 51'' + 52' 47''
145
Oss, Daniel 36 BMC Racing Team 35h 26' 03'' + 52' 59''
146
Vorobyev, Anton 165 Team Katusha 35h 26' 27'' + 53' 23''
147
Cancellara, Fabian 204 Trek-Segafredo 35h 26' 56'' + 53' 52''
148
Delage, Mickaël 73 FDJ 35h 26' 56'' + 53' 52''
149
Solomennikov, Andrei 89 Gazprom-RusVelo 35h 27' 06'' + 54' 02''
150
Simion, Paolo 23 Bardiani-CSF 35h 27' 19'' + 54' 15''
151
Porsev, Alexander 166 Team Katusha 35h 27' 25'' + 54' 21''
152
Coledan, Marco 205 Trek-Segafredo 35h 28' 26'' + 55' 22''
153
Le Gac, Olivier 77 FDJ 35h 28' 39'' + 55' 35''
154
Castelijns, Twan 174 Team Lotto NL-Jumbo 35h 29' 16'' + 56' 12''
155
Ligthart, Pim 116 Lotto-Soudal 35h 29' 57'' + 56' 53''
156
Wiśniowski, Łukasz 69 Etixx-Quick Step 35h 30' 32'' + 57' 28''
157
Koshevoy, Ilia 103 Lampre-Merida 35h 30' 32'' + 57' 28''
158
Vanendert, Jelle 119 Lotto-Soudal 35h 30' 49'' + 57' 45''
159
Hepburn, Michael 144 Orica-GreenEDGE 35h 32' 12'' + 59' 08''
160
Rybalkin, Aleksey 82 Gazprom-RusVelo 35h 33' 04'' + 1h 00' 00''
161
Tjallingii, Maarten 178 Team Lotto NL-Jumbo 35h 33' 11'' + 1h 00' 07''
162
Jim, Songezo 53 Dimension Data 35h 33' 15'' + 1h 00' 11''
163
Zilioli, Gianfranco 139 Nippo-Vini Fantini 35h 33' 44'' + 1h 00' 40''
164
Stamsnijder, Tom 158 Team Giant-Alpecin 35h 33' 49'' + 1h 00' 45''
165
Ruffoni, Nicola 29 Bardiani-CSF 35h 34' 53'' + 1h 01' 49''
166
Amezqueta, Julen 212 Wilier–Southeast 35h 36' 04'' + 1h 03' 00''
167
Fischer, Murilo 74 FDJ 35h 36' 50'' + 1h 03' 46''
168
Sarreau, Marc 78 FDJ 35h 36' 56'' + 1h 03' 52''
169
Grosu, Eduard 137 Nippo-Vini Fantini 35h 36' 59'' + 1h 03' 55''
170
Tuft, Svein 148 Orica-GreenEDGE 35h 37' 17'' + 1h 04' 13''
171
Ovechkin, Artem 86 Gazprom-RusVelo 35h 37' 58'' + 1h 04' 54''
172
De Backer, Bert 153 Team Giant-Alpecin 35h 38' 06'' + 1h 05' 02''
173
Kluge, Roger 94 IAM Cycling 35h 38' 09'' + 1h 05' 05''
174
Timmer, Albert 159 Team Giant-Alpecin 35h 38' 15'' + 1h 05' 11''
175
Kadri, Blel 7 Ag2r La Mondiale 35h 38' 34'' + 1h 05' 30''
176
Boem, Nicola 24 Bardiani-CSF 35h 38' 45'' + 1h 05' 41''
177
Bewley, Sam 142 Orica-GreenEDGE 35h 39' 32'' + 1h 06' 28''
178
Thomson, Jay 57 Dimension Data 35h 40' 08'' + 1h 07' 04''
179
Andreetta, Simone 22 Bardiani-CSF 35h 41' 49'' + 1h 08' 45''
180
Ershov, Artur 83 Gazprom-RusVelo 35h 45' 26'' + 1h 12' 22''
181
Bole, Grega 134 Nippo-Vini Fantini 35h 45' 50'' + 1h 12' 46''
182
Yamamoto, Genki 138 Nippo-Vini Fantini 35h 47' 42'' + 1h 14' 38''
183
Bobridge, Jack 203 Trek-Segafredo 35h 49' 16'' + 1h 16' 12''
184
Brändle, Matthias 92 IAM Cycling 35h 49' 26'' + 1h 16' 22''
185
Stacchiotti, Riccardo 135 Nippo-Vini Fantini 35h 51' 01'' + 1h 17' 57''
186
Ji, Cheng 155 Team Giant-Alpecin 36h 04' 35'' + 1h 31' 31''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 06 au 29.05.2016   15.05.16 17:37




CLASSEMENT DE LA 9e ETAPE


1 Roglič, Primož 176 Team Lotto NL-Jumbo 0h 51' 45''
2 Brändle, Matthias 92 IAM Cycling 0h 51' 55'' + 00' 10''
3 Laengen, Vegard 99 IAM Cycling 0h 52' 02'' + 00' 17''
4 Cancellara, Fabian 204 Trek-Segafredo 0h 52' 13'' + 00' 28''
5 Vorobyev, Anton 165 Team Katusha 0h 52' 15'' + 00' 30''
6 Jungels, Bob 64 Etixx-Quick Step 0h 52' 30'' + 00' 45'' -
7 Küng, Stefan 35 BMC Racing Team 0h 52' 43'' + 00' 58'' -
8 Emden, Jos van 179 Team Lotto NL-Jumbo 0h 52' 53'' + 01' 08'' -
9 Tjallingii, Maarten 178 Team Lotto NL-Jumbo 0h 53' 01'' + 01' 16'' -
10 Amador, Andrey 122 Movistar Team 0h 53' 04'' + 01' 19'' -
11 Boaro, Manuele 192 Tinkoff 0h 53' 16'' + 01' 31'' -
12 Gretsch, Patrick 5 Ag2r La Mondiale 0h 53' 23'' + 01' 38'' -
13 Serry, Pieter 66 Etixx-Quick Step 0h 53' 32'' + 01' 47'' -
14 Sütterlin, Jasha 128 Movistar Team 0h 53' 41'' + 01' 56'' -
15 Dumoulin, Tom 151 Team Giant-Alpecin 0h 53' 43'' + 01' 58'' -
16 Keizer, Martijn 175 Team Lotto NL-Jumbo 0h 53' 48'' + 02' 03'' -
17 Brambilla, Gianluca 62 Etixx-Quick Step 0h 53' 50'' + 02' 05'' -
18 Haga, Chad 154 Team Giant-Alpecin 0h 53' 57'' + 02' 12'' -
19 Nibali, Vincenzo 11 Astana Pro Team 0h 53' 58'' + 02' 13'' -
20 Landa, Mikel 181 Team Sky 0h 54' 05'' + 02' 20'' -
21 Kruijswijk, Steven 171 Team Lotto NL-Jumbo 0h 54' 08'' + 02' 23'' -
22 Ludvigsson, Tobias 156 Team Giant-Alpecin 0h 54' 09'' + 02' 24'' -
23 Valverde, Alejandro 121 Movistar Team 0h 54' 09'' + 02' 24'' -
24 Howson, Damien 145 Orica-GreenEDGE 0h 54' 10'' + 02' 25'' -
25 Denifl, Stefan 96 IAM Cycling 0h 54' 18'' + 02' 33'' -
26 Belkov, Maxim 162 Team Katusha 0h 54' 26'' + 02' 41'' -
27 Plaza, Rubén 147 Orica-GreenEDGE 0h 54' 29'' + 02' 44'' -
28 Fuglsang, Jakob 14 Astana Pro Team 0h 54' 29'' + 02' 44'' -
29 De La Cruz, David 63 Etixx-Quick Step 0h 54' 32'' + 02' 47'' -
30 Wiśniowski, Łukasz 69 Etixx-Quick Step 0h 54' 37'' + 02' 52'' -
31 Ovechkin, Artem 86 Gazprom-RusVelo 0h 54' 41'' + 02' 56'' -
32 Majka, Rafał 191 Tinkoff 0h 54' 41'' + 02' 56'' -
33 Hesjedal, Ryder 201 Trek-Segafredo 0h 54' 43'' + 02' 58'' -
34 Serov, Alexander 88 Gazprom-RusVelo 0h 54' 44'' + 02' 59'' -
35 Vaugrenard, Benoît 79 FDJ 0h 54' 44'' + 02' 59'' -
36 Visconti, Giovanni 129 Movistar Team 0h 54' 47'' + 03' 02'' -
37 Timmer, Albert 159 Team Giant-Alpecin 0h 54' 48'' + 03' 03'' -
38 Houle, Hugo 6 Ag2r La Mondiale 0h 54' 56'' + 03' 11'' -
39 Monfort, Maxime 117 Lotto-Soudal 0h 54' 58'' + 03' 13'' -
40 Mohoric, Matej 105 Lampre-Merida 0h 55' 03'' + 03' 18'' -
41 Knees, Christian 186 Team Sky 0h 55' 04'' + 03' 19'' -
42 Sabatini, Fabio 65 Etixx-Quick Step 0h 55' 06'' + 03' 21'' -
43 Bobridge, Jack 203 Trek-Segafredo 0h 55' 10'' + 03' 25'' -
44 Verona, Carlos 68 Etixx-Quick Step 0h 55' 14'' + 03' 29'' -
45 Ulissi, Diego 100 Lampre-Merida 0h 55' 17'' + 03' 32'' -
46 Delage, Mickaël 73 FDJ 0h 55' 23'' + 03' 38'' -
47 Roelandts, Jürgen 118 Lotto-Soudal 0h 55' 23'' + 03' 38'' -
48 Pozzovivo, Domenico 1 Ag2r La Mondiale 0h 55' 24'' + 03' 39'' -
49 Kangert, Tanel 15 Astana Pro Team 0h 55' 25'' + 03' 40'' -
50 Betancur, Carlos 123 Movistar Team 0h 55' 26'' + 03' 41'' -
51 Chaves, Esteban 141 Orica-GreenEDGE 0h 55' 33'' + 03' 48'' -
52 Tankink, Bram 177 Team Lotto NL-Jumbo 0h 55' 34'' + 03' 49'' -
53 Bak, Lars 112 Lotto-Soudal 0h 55' 36'' + 03' 51'' -
54 Zakarin, Ilnur 161 Team Katusha 0h 55' 36'' + 03' 51'' -
55 Rybalkin, Aleksey 82 Gazprom-RusVelo 0h 55' 38'' + 03' 53'' -
56 Pirazzi, Stefano 21 Bardiani-CSF 0h 55' 39'' + 03' 54'' -
57 Battaglin, Enrico 172 Team Lotto NL-Jumbo 0h 55' 40'' + 03' 55'' -
58 Henao, Sebastián 184 Team Sky 0h 55' 45'' + 04' 00'' -
59 Foliforov, Alexander 85 Gazprom-RusVelo 0h 55' 49'' + 04' 04'' -
60 Antón, Igor 51 Dimension Data 0h 55' 52'' + 04' 07'' -
61 Sutherland, Rory 127 Movistar Team 0h 55' 54'' + 04' 09'' -
62 Brutt, Pavel 193 Tinkoff 0h 55' 54'' + 04' 09'' -
63 Boem, Nicola 24 Bardiani-CSF 0h 55' 55'' + 04' 10'' -
64 Urán, Rigoberto 41 Cannondale Pro Cycling .. 0h 55' 57'' + 04' 12'' -
65 Txurruka, Amets 149 Orica-GreenEDGE 0h 56' 01'' + 04' 16'' -
66 Roche, Nicolas 188 Team Sky 0h 56' 03'' + 04' 18'' -
67 Bole, Grega 134 Nippo-Vini Fantini 0h 56' 04'' + 04' 19'' -
68 Tsatevich, Alexey 169 Team Katusha 0h 56' 07'' + 04' 22'' -
69 Sarreau, Marc 78 FDJ 0h 56' 09'' + 04' 24'' -
70 Oss, Daniel 36 BMC Racing Team 0h 56' 10'' + 04' 25'' -
71 Rojas, José Joaquin 126 Movistar Team 0h 56' 14'' + 04' 29'' -
72 Howard, Leigh 93 IAM Cycling 0h 56' 16'' + 04' 31'' -
73 Deignan, Philip 183 Team Sky 0h 56' 17'' + 04' 32'' -
74 Montaguti, Matteo 8 Ag2r La Mondiale 0h 56' 17'' + 04' 32'' -
75 Coledan, Marco 205 Trek-Segafredo 0h 56' 19'' + 04' 34'' -
76 Bertazzo, Liam 214 Wilier–Southeast 0h 56' 20'' + 04' 35'' -
77 Siutsou, Kanstantsin 56 Dimension Data 0h 56' 20'' + 04' 35'' -
78 Formolo, Davide 45 Cannondale Pro Cycling .. 0h 56' 23'' + 04' 38'' -
79 Wyss, Marcel 98 IAM Cycling 0h 56' 24'' + 04' 39'' -
80 Berlato, Giacomo 132 Nippo-Vini Fantini 0h 56' 28'' + 04' 43'' -
81 Amezqueta, Julen 212 Wilier–Southeast 0h 56' 30'' + 04' 45'' -
82 Herrada, José 124 Movistar Team 0h 56' 30'' + 04' 45'' -
83 Capecchi, Eros 13 Astana Pro Team 0h 56' 33'' + 04' 48'' -
84 Kuznetsov, Vyatcheslav 164 Team Katusha 0h 56' 34'' + 04' 49'' -
85 Courteille, Arnaud 72 FDJ 0h 56' 36'' + 04' 51'' -
86 Haussler, Heinrich 91 IAM Cycling 0h 56' 36'' + 04' 51'' -
87 Solomennikov, Andrei 89 Gazprom-RusVelo 0h 56' 38'' + 04' 53'' -
88 Wellens, Tim 111 Lotto-Soudal 0h 56' 42'' + 04' 57'' -
89 Andreetta, Simone 22 Bardiani-CSF 0h 56' 44'' + 04' 59'' -
90 Castelijns, Twan 174 Team Lotto NL-Jumbo 0h 56' 44'' + 04' 59'' -
91 Rodríguez, Cristian 216 Wilier–Southeast 0h 56' 52'' + 05' 07'' -
92 Ligthart, Pim 116 Lotto-Soudal 0h 56' 54'' + 05' 09'' -
93 Van Zyl, Johann 58 Dimension Data 0h 56' 59'' + 05' 14'' -
94 Firsanov, Sergey 84 Gazprom-RusVelo 0h 57' 01'' + 05' 16'' -
95 De Bie, Sean 113 Lotto-Soudal 0h 57' 04'' + 05' 19'' -
96 Arndt, Nikias 152 Team Giant-Alpecin 0h 57' 05'' + 05' 20'' -
97 Agnoli, Valerio 12 Astana Pro Team 0h 57' 05'' + 05' 20'' -
98 Zilioli, Gianfranco 139 Nippo-Vini Fantini 0h 57' 07'' + 05' 22'' -
99 Stamsnijder, Tom 158 Team Giant-Alpecin 0h 57' 09'' + 05' 24'' -
100 Quinziato, Manuel 37 BMC Racing Team 0h 57' 09'' + 05' 24'' -
101 Nieve, Mikel 185 Team Sky 0h 57' 11'' + 05' 26'' -
102 Cunego, Damiano 131 Nippo-Vini Fantini 0h 57' 12'' + 05' 27'' -
103 McCarthy, Jay 195 Tinkoff 0h 57' 14'' + 05' 29'' -
104 Trentin, Matteo 67 Etixx-Quick Step 0h 57' 16'' + 05' 31'' -
105 Fischer, Murilo 74 FDJ 0h 57' 17'' + 05' 32'' -
106 Tosatto, Matteo 199 Tinkoff 0h 57' 17'' + 05' 32'' -
107 Taaramäe, Rein 168 Team Katusha 0h 57' 17'' + 05' 32'' -
108 Brown, Nathan 49 Cannondale Pro Cycling .. 0h 57' 18'' + 05' 33'' -
109 Domont, Axel 3 Ag2r La Mondiale 0h 57' 19'' + 05' 34'' -
110 Simion, Paolo 23 Bardiani-CSF 0h 57' 22'' + 05' 37'' -
111 Tuft, Svein 148 Orica-GreenEDGE 0h 57' 23'' + 05' 38'' -
112 Bonnafond, Guillaume 2 Ag2r La Mondiale 0h 57' 28'' + 05' 43'' -
113 Conti, Valério 101 Lampre-Merida 0h 57' 29'' + 05' 44'' -
114 Preidler, Georg 157 Team Giant-Alpecin 0h 57' 30'' + 05' 45'' -
115 Kadri, Blel 7 Ag2r La Mondiale 0h 57' 32'' + 05' 47'' -
116 De Backer, Bert 153 Team Giant-Alpecin 0h 57' 33'' + 05' 48'' -
117 Bettiol, Alberto 48 Cannondale Pro Cycling .. 0h 57' 33'' + 05' 48'' -
118 Mori, Manuele 106 Lampre-Merida 0h 57' 33'' + 05' 48'' -
119 Le Gac, Olivier 77 FDJ 0h 57' 35'' + 05' 50'' -
120 Hofland, Moreno 173 Team Lotto NL-Jumbo 0h 57' 35'' + 05' 50'' -
121 Navardauskas, Ramunas 47 Cannondale Pro Cycling .. 0h 57' 38'' + 05' 53'' -
122 Kozhatayev, Bakhtiyar 16 Astana Pro Team 0h 57' 40'' + 05' 55'' -
123 Martínez, Daniel 218 Wilier–Southeast 0h 57' 44'' + 05' 59'' -
124 Dupont, Hubert 4 Ag2r La Mondiale 0h 57' 44'' + 05' 59'' -
125 Niemiec, Przemysław 107 Lampre-Merida 0h 57' 49'' + 06' 04'' -
126 Petilli, Simone 109 Lampre-Merida 0h 57' 50'' + 06' 05'' -
127 De Marchi, Alessandro 33 BMC Racing Team 0h 57' 54'' + 06' 09'' -
128 Sbaragli, Kristian 55 Dimension Data 0h 57' 55'' + 06' 10'' -
129 Grosu, Eduard 137 Nippo-Vini Fantini 0h 57' 58'' + 06' 13'' -
130 Poljański, Pawel 196 Tinkoff 0h 57' 58'' + 06' 13'' -
131 Venter, Jaco 59 Dimension Data 0h 58' 00'' + 06' 15'' -
132 Yamamoto, Genki 138 Nippo-Vini Fantini 0h 58' 01'' + 06' 16'' -
133 Zabel, Rick 39 BMC Racing Team 0h 58' 02'' + 06' 17'' -
134 Kudus, Merhawi 54 Dimension Data 0h 58' 05'' + 06' 20'' -
135 Hernández, Jesús 194 Tinkoff 0h 58' 06'' + 06' 21'' -
136 Thomson, Jay 57 Dimension Data 0h 58' 07'' + 06' 22'' -
137 Pozzato, Filippo 211 Wilier–Southeast 0h 58' 11'' + 06' 26'' -
138 Konovalovas, Ignatas 76 FDJ 0h 58' 13'' + 06' 28'' -
139 Didier, Laurent 206 Trek-Segafredo 0h 58' 13'' + 06' 28'' -
140 Senni, Manuel 31 BMC Racing Team 0h 58' 14'' + 06' 29'' -
141 Koshevoy, Ilia 103 Lampre-Merida 0h 58' 21'' + 06' 36'' -
142 Colbrelli, Sonny 27 Bardiani-CSF 0h 58' 21'' + 06' 36'' -
143 Dombrowski, Joe 44 Cannondale Pro Cycling .. 0h 58' 21'' + 06' 36'' -
144 Atapuma, Darwin 32 BMC Racing Team 0h 58' 22'' + 06' 37'' -
145 Jim, Songezo 53 Dimension Data 0h 58' 23'' + 06' 38'' -
146 Malacarne, Davide 17 Astana Pro Team 0h 58' 24'' + 06' 39'' -
147 Zeits, Andrey 19 Astana Pro Team 0h 58' 28'' + 06' 43'' -
148 Alafaci, Eugenio 202 Trek-Segafredo 0h 58' 31'' + 06' 46'' -
149 Hansen, Adam 115 Lotto-Soudal 0h 58' 31'' + 06' 46'' -
150 Zoidl, Riccardo 209 Trek-Segafredo 0h 58' 33'' + 06' 48'' -
151 Busato, Matteo 215 Wilier–Southeast 0h 58' 34'' + 06' 49'' -
152 Ciccone, Giulio 26 Bardiani-CSF 0h 58' 35'' + 06' 50'' -
153 Vanendert, Jelle 119 Lotto-Soudal 0h 58' 36'' + 06' 51'' -
154 Ferrari, Roberto 102 Lampre-Merida 0h 58' 39'' + 06' 54'' -
155 Ewan, Caleb 143 Orica-GreenEDGE 0h 58' 40'' + 06' 55'' -
156 Maestri, Mirco 28 Bardiani-CSF 0h 58' 41'' + 06' 56'' -
157 Kochetkov, Pavel 163 Team Katusha 0h 58' 41'' + 06' 56'' -
158 Greipel, André 114 Lotto-Soudal 0h 58' 46'' + 07' 01'' -
159 Ruffoni, Nicola 29 Bardiani-CSF 0h 58' 49'' + 07' 04'' -
160 Porsev, Alexander 166 Team Katusha 0h 58' 53'' + 07' 08'' -
161 Belletti, Manuel 213 Wilier–Southeast 0h 58' 55'' + 07' 10'' -
162 Ershov, Artur 83 Gazprom-RusVelo 0h 58' 56'' + 07' 11'' -
163 Scarponi, Michele 18 Astana Pro Team 0h 58' 59'' + 07' 14'' -
164 Bongiorno, Manuel 25 Bardiani-CSF 0h 59' 01'' + 07' 16'' -
165 Hepburn, Michael 144 Orica-GreenEDGE 0h 59' 02'' + 07' 17'' -
166 Zhupa, Eugert 219 Wilier–Southeast 0h 59' 02'' + 07' 17'' -
167 Bisolti, Alessandro 133 Nippo-Vini Fantini 0h 59' 02'' + 07' 17'' -
168 Boswell, Ian 182 Team Sky 0h 59' 05'' + 07' 20'' -
169 Petrov, Evgeni 198 Tinkoff 0h 59' 05'' + 07' 20'' -
170 Rosskopf, Joey 38 BMC Racing Team 0h 59' 11'' + 07' 26'' -
171 Savitskiy, Ivan 87 Gazprom-RusVelo 0h 59' 12'' + 07' 27'' -
172 Clarke, Simon 43 Cannondale Pro Cycling .. 0h 59' 18'' + 07' 33'' -
173 Démare, Arnaud 71 FDJ 0h 59' 26'' + 07' 41'' -
174 Silin, Egor 167 Team Katusha 0h 59' 31'' + 07' 46'' -
175 Rovny, Ivan 197 Tinkoff 0h 59' 34'' + 07' 49'' -
176 Bewley, Sam 142 Orica-GreenEDGE 0h 59' 35'' + 07' 50'' -
177 Nizzolo, Giacomo 207 Trek-Segafredo 0h 59' 37'' + 07' 52'' -
178 Moser, Moreno 46 Cannondale Pro Cycling .. 0h 59' 42'' + 07' 57'' -
179 Cardoso, André 42 Cannondale Pro Cycling .. 0h 59' 45'' + 08' 00'' -
180 Modolo, Sacha 104 Lampre-Merida 0h 59' 46'' + 08' 01'' -
181 Stacchiotti, Riccardo 135 Nippo-Vini Fantini 0h 59' 52'' + 08' 07'' -
182 Ji, Cheng 155 Team Giant-Alpecin 1h 01' 00'' + 09' 15'' -
183 Kolobnev, Alexandr 81 Gazprom-RusVelo 1h 01' 00'' + 09' 15'' -
184 Mezgec, Luka 146 Orica-GreenEDGE 1h 01' 00'' + 09' 15'' -
185 López, David 187 Team Sky 1h 01' 00'' + 09' 15'' -
186 Kluge, Roger 94 IAM Cycling 1h 01' 01'' + 09' 16'' -


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 06 au 29.05.2016   14.05.16 17:31




CLT GENERAL APRES LA 8e ETAPE





1 ITA BRAMBILLA Gianluca ETIXX - QUICK-STEP 33h 39’ 14” 0’ 00”
2 RUS ZAKARIN Ilnur TEAM KATUSHA 33h 39’ 37” 0’ 23”
3 NED KRUIJSWIJK Steven TEAM LOTTO NL - JUMBO 33h 39’ 47” 0’ 33”
4 ESP VALVERDE Alejandro MOVISTAR TEAM 33h 39’ 50” 0’ 36”
5 ITA NIBALI Vincenzo ASTANA PRO TEAM 33h 39’ 59” 0’ 45”
6 COL CHAVES Esteban ORICA GREENEDGE 33h 40’ 02” 0’ 48”
7 COL URAN URAN Rigoberto CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 33h 40’ 03” 0’ 49”
8 POL MAJKA Rafal TINKOFF 33h 40’ 08” 0’ 54”
9 ITA POZZOVIVO Domenico AG2R LA MONDIALE 33h 40’ 08” 0’ 54”
10 ESP LANDA Mikel TEAM SKY 33h 40’ 17” 01’ 03”
11 NED DUMOULIN Tom TEAM GIANT - ALPECIN 33h 40’ 19” 01’ 05”
12 DEN FUGLSANG Jakob ASTANA PRO TEAM 33h 40’ 26” 01’ 12”
13 CRC AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM 33h 40’ 32” 01’ 18”
14 LUX JUNGELS Bob ETIXX - QUICK-STEP 33h 40’ 35” 01’ 21”
15 RUS FIRSANOV Sergey GAZPROM - RUSVELO 33h 40’ 35” 01’ 21”
16 ITA ULISSI Diego LAMPRE - MERIDA 33h 40’ 41” 01’ 27”
17 BLR SIUTSOU Kanstantsin TEAM DIMENSION DATA 33h 40’ 52” 01’ 38”
18 EST TAARAMAE Rein TEAM KATUSHA 33h 41’ 09” 01’ 55”
19 ITA SCARPONI Michele ASTANA PRO TEAM 33h 41’ 25” 02’ 11”
20 ITA PIRAZZI Stefano BARDIANI CSF 33h 41’ 33” 02’ 19”
21 ITA MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 33h 41’ 50” 02’ 36”
22 CAN HESJEDAL Ryder TREK - SEGAFREDO 33h 41’ 50” 02’ 36”
23 ITA FORMOLO Davide CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 33h 42’ 03” 02’ 49”
24 EST KANGERT Tanel ASTANA PRO TEAM 33h 42’ 19” 03’ 05”
25 ESP VERONA Carlos ETIXX - QUICK-STEP 33h 42’ 38” 03’ 24”

32 FRA DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 33h 44’ 52” 05’ 38”
70 FRA BONNAFOND Guillaume AG2R LA MONDIALE 34h 07’ 28” 28’ 14”
91 FRA DOMONT Axel AG2R LA MONDIALE 34h 14’ 06” 34’ 52”
95 FRA DEMARE Arnaud FDJ 34h 15’ 02” 35’ 48”

97 CAN HOULE Hugo AG2R LA MONDIALE 34h 17’ 08” 37’ 54”
116 LTU KONOVALOVAS Ignatas FDJ 34h 22’ 45” 43’ 31”
125 FRA VAUGRENARD Benoit FDJ 34h 25’ 14” 46’ 00”
127 FRA COURTEILLE Arnaud FDJ 34h 25’ 33” 46’ 19”

135 GER GRETSCH Patrick AG2R LA MONDIALE 34h 28’ 20” 49’ 06”
148 FRA LE GAC Olivier FDJ 34h 31’ 04” 51’ 50”
149 FRA DELAGE Mickael FDJ 34h 31’ 33” 52’ 19”

168 BRA FISCHER Murilo Antonio FDJ 34h 39’ 33” 1h 0’ 19”
174 FRA SARREAU Marc FDJ 34h 40’ 47” 1h 01’ 33”
175 FRA KADRI Blel AG2R LA MONDIALE 34h 41’ 02” 1h 01’ 48”
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 06 au 29.05.2016   14.05.16 16:41




CLASSEMENT COMPLET DE LA 8e ETAPE


VICTOIRE DE GIANLUCA BRAMBILLA (Etixx-Quick Step)  .









1 Brambilla, Gianluca 62 Etixx-Quick Step -
2 Montaguti, Matteo 8 Ag2r La Mondiale -
3 Moser, Moreno 46 Cannondale Pro Cycling .. -
4 Venter, Jaco 59 Dimension Data -
5 De Marchi, Alessandro 33 BMC Racing Team -
6 Valverde, Alejandro 121 Movistar Team -
7 Kruijswijk, Steven 171 Team Lotto NL-Jumbo -
8 Landa, Mikel 181 Team Sky -
9 Chaves, Esteban 141 Orica-GreenEDGE -
10 Zakarin, Ilnur 161 Team Katusha -
11 Majka, Rafał 191 Tinkoff 4h 15' 49'' + 01' 44'' -
12 Nibali, Vincenzo 11 Astana Pro Team 4h 15' 49'' + 01' 44'' -
13 Urán, Rigoberto 41 Cannondale Pro Cycling .. 4h 15' 49'' + 01' 44'' -
14 Amador, Andrey 122 Movistar Team 4h 15' 49'' + 01' 44'' -
15 Firsanov, Sergey 84 Gazprom-RusVelo 4h 15' 49'' + 01' 44'' -
16 Pozzovivo, Domenico 1 Ag2r La Mondiale 4h 15' 49'' + 01' 44'' -
17 Rojas, José Joaquin 126 Movistar Team 4h 16' 22'' + 02' 17'' -
18 Ulissi, Diego 100 Lampre-Merida 4h 16' 37'' + 02' 32'' -
19 Fuglsang, Jakob 14 Astana Pro Team 4h 16' 37'' + 02' 32'' -
20 Jungels, Bob 64 Etixx-Quick Step 4h 16' 37'' + 02' 32'' -
21 Pirazzi, Stefano 21 Bardiani-CSF 4h 16' 40'' + 02' 35'' -
22 Tsatevich, Alexey 169 Team Katusha 4h 16' 40'' + 02' 35'' -
23 Taaramäe, Rein 168 Team Katusha 4h 16' 40'' + 02' 35'' -
24 Berlato, Giacomo 132 Nippo-Vini Fantini 4h 16' 40'' + 02' 35'' -
25 Siutsou, Kanstantsin 56 Dimension Data 4h 16' 40'' + 02' 35'' -
26 Dupont, Hubert 4 Ag2r La Mondiale 4h 16' 40'' + 02' 35'' -
27 Nieve, Mikel 185 Team Sky 4h 16' 40'' + 02' 35'' -
28 Scarponi, Michele 18 Astana Pro Team 4h 16' 40'' + 02' 35'' -
29 Hesjedal, Ryder 201 Trek-Segafredo 4h 16' 40'' + 02' 35'' -
30 Formolo, Davide 45 Cannondale Pro Cycling .. 4h 16' 40'' + 02' 35'' -
31 Antón, Igor 51 Dimension Data 4h 16' 48'' + 02' 43'' -
32 Kangert, Tanel 15 Astana Pro Team 4h 16' 48'' + 02' 43'' -
33 Verona, Carlos 68 Etixx-Quick Step 4h 16' 48'' + 02' 43'' -
34 Sütterlin, Jasha 128 Movistar Team 4h 16' 50'' + 02' 45'' -
35 Monfort, Maxime 117 Lotto-Soudal 4h 16' 50'' + 02' 45'' -
36 Boaro, Manuele 192 Tinkoff 4h 16' 50'' + 02' 45'' -
37 Visconti, Giovanni 129 Movistar Team 4h 16' 50'' + 02' 45'' -
38 Dumoulin, Tom 151 Team Giant-Alpecin 4h 16' 56'' + 02' 51'' -
39 Cardoso, André 42 Cannondale Pro Cycling .. 4h 16' 56'' + 02' 51'' -
40 Trentin, Matteo 67 Etixx-Quick Step 4h 17' 58'' + 03' 53'' -
41 De La Cruz, David 63 Etixx-Quick Step 4h 18' 20'' + 04' 15'' -
42 Arndt, Nikias 152 Team Giant-Alpecin 4h 18' 29'' + 04' 24'' -
43 Wyss, Marcel 98 IAM Cycling 4h 18' 50'' + 04' 45'' -
44 Busato, Matteo 215 Wilier–Southeast 4h 19' 10'' + 05' 05'' -
45 Rovny, Ivan 197 Tinkoff 4h 19' 10'' + 05' 05'' -
46 Plaza, Rubén 147 Orica-GreenEDGE 4h 19' 10'' + 05' 05'' -
47 Atapuma, Darwin 32 BMC Racing Team 4h 19' 10'' + 05' 05'' -
48 Conti, Valério 101 Lampre-Merida 4h 19' 10'' + 05' 05'' -
49 Kochetkov, Pavel 163 Team Katusha 4h 19' 10'' + 05' 05'' -
50 Ludvigsson, Tobias 156 Team Giant-Alpecin 4h 19' 10'' + 05' 05'' -
51 Roche, Nicolas 188 Team Sky 4h 19' 10'' + 05' 05'' -
52 Clarke, Simon 43 Cannondale Pro Cycling .. 4h 19' 10'' + 05' 05'' -
53 Kudus, Merhawi 54 Dimension Data 4h 21' 43'' + 07' 38'' -
54 Henao, Sebastián 184 Team Sky 4h 21' 51'' + 07' 46'' -
55 McCarthy, Jay 195 Tinkoff 4h 22' 07'' + 08' 02'' -
56 Niemiec, Przemysław 107 Lampre-Merida 4h 22' 07'' + 08' 02'' -
57 Tankink, Bram 177 Team Lotto NL-Jumbo 4h 22' 07'' + 08' 02'' -
58 Mori, Manuele 106 Lampre-Merida 4h 22' 07'' + 08' 02'' -
59 Zeits, Andrey 19 Astana Pro Team 4h 22' 07'' + 08' 02'' -
60 Poljański, Pawel 196 Tinkoff 4h 22' 07'' + 08' 02'' -
61 Silin, Egor 167 Team Katusha 4h 22' 07'' + 08' 02'' -
62 De Bie, Sean 113 Lotto-Soudal 4h 22' 07'' + 08' 02'' -
63 Zoidl, Riccardo 209 Trek-Segafredo 4h 22' 52'' + 08' 47'' -
64 Battaglin, Enrico 172 Team Lotto NL-Jumbo 4h 24' 10'' + 10' 05'' -
65 Courteille, Arnaud 72 FDJ 4h 24' 10'' + 10' 05'' -
66 Agnoli, Valerio 12 Astana Pro Team 4h 24' 10'' + 10' 05'' -
67 Howson, Damien 145 Orica-GreenEDGE 4h 24' 10'' + 10' 05'' -
68 Brown, Nathan 49 Cannondale Pro Cycling .. 4h 24' 10'' + 10' 05'' -
69 Dombrowski, Joe 44 Cannondale Pro Cycling .. 4h 24' 10'' + 10' 05'' -
70 Petrov, Evgeni 198 Tinkoff 4h 24' 10'' + 10' 05'' -
71 Malacarne, Davide 17 Astana Pro Team 4h 24' 10'' + 10' 05'' -
72 Serry, Pieter 66 Etixx-Quick Step 4h 24' 10'' + 10' 05'' -
73 Denifl, Stefan 96 IAM Cycling 4h 24' 14'' + 10' 09'' -
74 Pozzato, Filippo 211 Wilier–Southeast 4h 26' 15'' + 12' 10'' -
75 Belletti, Manuel 213 Wilier–Southeast 4h 26' 15'' + 12' 10'' -
76 Alafaci, Eugenio 202 Trek-Segafredo 4h 26' 15'' + 12' 10'' -
77 Preidler, Georg 157 Team Giant-Alpecin 4h 26' 15'' + 12' 10'' -
78 Van Zyl, Johann 58 Dimension Data 4h 26' 15'' + 12' 10'' -
79 Hernández, Jesús 194 Tinkoff 4h 26' 15'' + 12' 10'' -
80 Cunego, Damiano 131 Nippo-Vini Fantini 4h 26' 15'' + 12' 10'' -
81 Betancur, Carlos 123 Movistar Team 4h 26' 15'' + 12' 10'' -
82 Rosskopf, Joey 38 BMC Racing Team 4h 26' 15'' + 12' 10'' -
83 Kozhatayev, Bakhtiyar 16 Astana Pro Team 4h 26' 15'' + 12' 10'' -
84 Colbrelli, Sonny 27 Bardiani-CSF 4h 26' 15'' + 12' 10'' -
85 Maestri, Mirco 28 Bardiani-CSF 4h 26' 15'' + 12' 10'' -
86 Domont, Axel 3 Ag2r La Mondiale 4h 26' 15'' + 12' 10'' -
87 Txurruka, Amets 149 Orica-GreenEDGE 4h 26' 15'' + 12' 10'' -
88 López, David 187 Team Sky 4h 26' 15'' + 12' 10'' -
89 Bonnafond, Guillaume 2 Ag2r La Mondiale 4h 26' 15'' + 12' 10'' -
90 Sutherland, Rory 127 Movistar Team 4h 26' 15'' + 12' 10'' -
91 Hansen, Adam 115 Lotto-Soudal 4h 26' 15'' + 12' 10'' -
92 Kadri, Blel 7 Ag2r La Mondiale 4h 26' 15'' + 12' 10'' -
93 Sbaragli, Kristian 55 Dimension Data 4h 27' 59'' + 13' 54'' -
94 Serov, Alexander 88 Gazprom-RusVelo 4h 27' 59'' + 13' 54'' -
95 Kolobnev, Alexandr 81 Gazprom-RusVelo 4h 27' 59'' + 13' 54'' -
96 Didier, Laurent 206 Trek-Segafredo 4h 27' 59'' + 13' 54'' -
97 Kuznetsov, Vyatcheslav 164 Team Katusha 4h 27' 59'' + 13' 54'' -
98 Haussler, Heinrich 91 IAM Cycling 4h 27' 59'' + 13' 54'' -
99 Küng, Stefan 35 BMC Racing Team 4h 27' 59'' + 13' 54'' -
100 Greipel, André 114 Lotto-Soudal 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
101 Zabel, Rick 39 BMC Racing Team 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
102 Delage, Mickaël 73 FDJ 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
103 Roelandts, Jürgen 118 Lotto-Soudal 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
104 Bak, Lars 112 Lotto-Soudal 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
105 Le Gac, Olivier 77 FDJ 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
106 Sarreau, Marc 78 FDJ 4h 32' 10'' + 18' 05'' -

107 Brutt, Pavel 193 Tinkoff 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
108 Cancellara, Fabian 204 Trek-Segafredo 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
109 Tosatto, Matteo 199 Tinkoff 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
110 Wiśniowski, Łukasz 69 Etixx-Quick Step 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
111 Grosu, Eduard 137 Nippo-Vini Fantini 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
112 Keizer, Martijn 175 Team Lotto NL-Jumbo 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
113 Bongiorno, Manuel 25 Bardiani-CSF 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
114 Castelijns, Twan 174 Team Lotto NL-Jumbo 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
115 Porsev, Alexander 166 Team Katusha 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
116 Bisolti, Alessandro 133 Nippo-Vini Fantini 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
117 Zhupa, Eugert 219 Wilier–Southeast 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
118 Senni, Manuel 31 BMC Racing Team 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
119 Ciccone, Giulio 26 Bardiani-CSF 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
120 Rodríguez, Cristian 216 Wilier–Southeast 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
121 Oss, Daniel 36 BMC Racing Team 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
122 Laengen, Vegard 99 IAM Cycling 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
123 Coledan, Marco 205 Trek-Segafredo 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
124 Bettiol, Alberto 48 Cannondale Pro Cycling .. 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
125 Capecchi, Eros 13 Astana Pro Team 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
126 Hofland, Moreno 173 Team Lotto NL-Jumbo 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
127 Emden, Jos van 179 Team Lotto NL-Jumbo 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
128 Herrada, José 124 Movistar Team 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
129 Knees, Christian 186 Team Sky 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
130 Solomennikov, Andrei 89 Gazprom-RusVelo 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
131 Thomson, Jay 57 Dimension Data 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
132 Simion, Paolo 23 Bardiani-CSF 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
133 Amezqueta, Julen 212 Wilier–Southeast 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
134 Gretsch, Patrick 5 Ag2r La Mondiale 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
135 Martínez, Daniel 218 Wilier–Southeast 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
136 Vorobyev, Anton 165 Team Katusha 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
137 Démare, Arnaud 71 FDJ 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
138 Fischer, Murilo 74 FDJ 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
139 Houle, Hugo 6 Ag2r La Mondiale 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
140 Bewley, Sam 142 Orica-GreenEDGE 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
141 Howard, Leigh 93 IAM Cycling 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
142 Ovechkin, Artem 86 Gazprom-RusVelo 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
143 Rybalkin, Aleksey 82 Gazprom-RusVelo 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
144 Nizzolo, Giacomo 207 Trek-Segafredo 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
145 Mohoric, Matej 105 Lampre-Merida 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
146 Petilli, Simone 109 Lampre-Merida 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
147 Deignan, Philip 183 Team Sky 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
148 Haga, Chad 154 Team Giant-Alpecin 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
149 Belkov, Maxim 162 Team Katusha 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
150 Quinziato, Manuel 37 BMC Racing Team 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
151 Vanendert, Jelle 119 Lotto-Soudal 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
152 Ligthart, Pim 116 Lotto-Soudal 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
153 Tjallingii, Maarten 178 Team Lotto NL-Jumbo 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
154 Sabatini, Fabio 65 Etixx-Quick Step 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
155 Koshevoy, Ilia 103 Lampre-Merida 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
156 Foliforov, Alexander 85 Gazprom-RusVelo 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
157 Stamsnijder, Tom 158 Team Giant-Alpecin 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
158 Kittel, Marcel 61 Etixx-Quick Step 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
159 Timmer, Albert 159 Team Giant-Alpecin 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
160 Jim, Songezo 53 Dimension Data 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
161 Vaugrenard, Benoît 79 FDJ 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
162 Roglič, Primož 176 Team Lotto NL-Jumbo 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
163 Mezgec, Luka 146 Orica-GreenEDGE 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
164 Wellens, Tim 111 Lotto-Soudal 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
165 Savitskiy, Ivan 87 Gazprom-RusVelo 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
166 Andreetta, Simone 22 Bardiani-CSF 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
167 Modolo, Sacha 104 Lampre-Merida 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
168 De Backer, Bert 153 Team Giant-Alpecin 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
169 Boswell, Ian 182 Team Sky 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
170 Ewan, Caleb 143 Orica-GreenEDGE 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
171 Konovalovas, Ignatas 76 FDJ 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
172 Boem, Nicola 24 Bardiani-CSF 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
173 Navardauskas, Ramunas 47 Cannondale Pro Cycling .. 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
174 Ferrari, Roberto 102 Lampre-Merida 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
175 Bertazzo, Liam 214 Wilier–Southeast 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
176 Hepburn, Michael 144 Orica-GreenEDGE 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
177 Ruffoni, Nicola 29 Bardiani-CSF 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
178 Bobridge, Jack 203 Trek-Segafredo 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
179 Tuft, Svein 148 Orica-GreenEDGE 4h 32' 10'' + 18' 05'' -
180 Zilioli, Gianfranco 139 Nippo-Vini Fantini 4h 33' 35'' + 19' 30'' -
181 Bole, Grega 134 Nippo-Vini Fantini 4h 33' 39'' + 19' 34'' -
182 Stacchiotti, Riccardo 135 Nippo-Vini Fantini 4h 33' 39'' + 19' 34'' -
183 Kluge, Roger 94 IAM Cycling 4h 35' 22'' + 21' 17'' -
184 Brändle, Matthias 92 IAM Cycling 4h 35' 22'' + 21' 17'' -
185 Ershov, Artur 83 Gazprom-RusVelo 4h 35' 22'' + 21' 17'' -
186 Yamamoto, Genki 138 Nippo-Vini Fantini 4h 35' 22'' + 21' 17'' -
187 Ji, Cheng 155 Team Giant-Alpecin 4h 38' 13'' + 24' 08'' -

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 06 au 29.05.2016   13.05.16 19:37




CLT GENERAL APRES LA 7e ETAPE





1 DUMOULIN Tom TEAM GIANT - ALPECIN 29h 23’ 23”
2 FUGLSANG Jakob ASTANA PRO TEAM 0’ 26”
3 ZAKARIN Ilnur TEAM KATUSHA 0’ 28”
4 JUNGELS Bob ETIXX - QUICK-STEP 0’ 35”
5 KRUIJSWIJK Steven TEAM LOTTO NL - JUMBO 0’ 38”
6 VALVERDE Alejandro MOVISTAR TEAM 0’ 41”
7 ULISSI Diego LAMPRE - MERIDA 0’ 41”
8 NIBALI Vincenzo ASTANA PRO TEAM 0’ 47”
9 SIUTSOU Kanstantsin TEAM DIMENSION DATA 0’ 49”
10 URAN URAN Rigoberto CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 0’ 51”
11 CHAVES Esteban ORICA GREENEDGE 0’ 53”
12 MAJKA Rafal TINKOFF 0’ 56”
13 POZZOVIVO Domenico AG2R LA MONDIALE 0’ 56”
14 TAARAMAE Rein TEAM KATUSHA 01’ 06”
15 LANDA Mikel TEAM SKY 01’ 08”
16 ROCHE Nicholas TEAM SKY 01’ 15”
17 AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM 01’ 20”
18 SCARPONI Michele ASTANA PRO TEAM 01’ 22”
19 FIRSANOV Sergey GAZPROM - RUSVELO 01’ 23”
20 PIRAZZI Stefano BARDIANI CSF 01’ 30”
21 HESJEDAL Ryder TREK - SEGAFREDO 01’ 47”
22 BRAMBILLA Gianluca ETIXX - QUICK-STEP 01’ 56”
23 FORMOLO Davide CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 02’ 00”
24 KANGERT Tanel ASTANA PRO TEAM 02’ 08”
25 DE LA CRUZ David ETIXX - QUICK-STEP 02’ 21”

30 MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 03’ 22”
38 DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 04’ 49”
69 BONNAFOND Guillaume AG2R LA MONDIALE 17’ 50”
73 DEMARE Arnaud FDJ 19’ 29”

81 HOULE Hugo AG2R LA MONDIALE 21’ 35”
97 DOMONT Axel AG2R LA MONDIALE 24’ 28”
109 KONOVALOVAS Ignatas FDJ 27’ 12”
120 VAUGRENARD Benoit FDJ 29’ 41”
131 GRETSCH Patrick AG2R LA MONDIALE 32’ 47”
146 LE GAC Olivier FDJ 35’ 31”
147 DELAGE Mickael FDJ 36’ 00”
155 COURTEILLE Arnaud FDJ 38’ 00”

169 FISCHER Murilo Antonio FDJ 44’ 00”
176 SARREAU Marc FDJ 45’ 14”
184 KADRI Blel AG2R LA MONDIALE 51’ 25”
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 06 au 29.05.2016   13.05.16 18:51




CLASSEMENT COMPLET DE LA 7e ETAPE





1 Greipel, André 114 Lotto-Soudal 5h 01' 08'' -
2 Nizzolo, Giacomo 207 Trek-Segafredo 5h 01' 08'' + 00' 00'' -
3 Modolo, Sacha 104 Lampre-Merida 5h 01' 08'' + 00' 00'' -
4 Ewan, Caleb 143 Orica-GreenEDGE 5h 01' 08'' + 00' 00'' -
5 Battaglin, Enrico 172 Team Lotto NL-Jumbo 5h 01' 08'' + 00' 00'' -
6 Trentin, Matteo 67 Etixx-Quick Step 5h 01' 08'' + 00' 00'' -
7 Porsev, Alexander 166 Team Katusha 5h 01' 08'' + 00' 00'' -
8 Tsatevich, Alexey 169 Team Katusha 5h 01' 08'' + 00' 00'' -
9 Ruffoni, Nicola 29 Bardiani-CSF 5h 01' 08'' + 00' 00'' -
10 Viviani, Elia 189 Team Sky 5h 01' 08'' + 00' 00'' -
11 Sbaragli, Kristian 55 Dimension Data 5h 01' 08'' + 00' 00'' -
12 Belletti, Manuel 213 Wilier–Southeast 5h 01' 08'' + 00' 00'' -
13 Démare, Arnaud 71 FDJ 5h 01' 08'' + 00' 00'' -
14 Arndt, Nikias 152 Team Giant-Alpecin 5h 01' 08'' + 00' 00'' -
15 Savitskiy, Ivan 87 Gazprom-RusVelo 5h 01' 08'' + 00' 00'' -
16 Howard, Leigh 93 IAM Cycling 5h 01' 08'' + 00' 00'' -
17 Grosu, Eduard 137 Nippo-Vini Fantini 5h 01' 08'' + 00' 00'' -
18 Zabel, Rick 39 BMC Racing Team 5h 01' 08'' + 00' 00'' -
19 Coledan, Marco 205 Trek-Segafredo 5h 01' 08'' + 00' 00'' -
20 Clarke, Simon 43 Cannondale Pro Cycling .. 5h 01' 08'' + 00' 00'' -
21 Urán, Rigoberto 41 Cannondale Pro Cycling .. 5h 01' 08'' + 00' 00'' -
22 Zakarin, Ilnur 161 Team Katusha 5h 01' 08'' + 00' 00'' -
23 Jungels, Bob 64 Etixx-Quick Step 5h 01' 08'' + 00' 00'' -
24 Pozzovivo, Domenico 1 Ag2r La Mondiale 5h 01' 08'' + 00' 00'' -
25 Mezgec, Luka 146 Orica-GreenEDGE 5h 01' 08'' + 00' 00'' -
26 Kruijswijk, Steven 171 Team Lotto NL-Jumbo 5h 01' 08'' + 00' 00'' -
27 Valverde, Alejandro 121 Movistar Team 5h 01' 08'' + 00' 00'' -
28 Dumoulin, Tom 151 Team Giant-Alpecin 5h 01' 08'' + 00' 00'' -
29 Nibali, Vincenzo 11 Astana Pro Team 5h 01' 08'' + 00' 00'' -
30 Majka, Rafał 191 Tinkoff 5h 01' 08'' + 00' 00'' -
31 Poljański, Pawel 196 Tinkoff 5h 01' 08'' + 00' 00'' -
32 Fuglsang, Jakob 14 Astana Pro Team 5h 01' 08'' + 00' 00'' -
33 Ulissi, Diego 100 Lampre-Merida 5h 01' 08'' + 00' 00'' -
34 Simion, Paolo 23 Bardiani-CSF 5h 01' 08'' + 00' 00'' -
35 Siutsou, Kanstantsin 56 Dimension Data 5h 01' 08'' + 00' 00'' -
36 Landa, Mikel 181 Team Sky 5h 01' 08'' + 00' 00'' -
37 Monfort, Maxime 117 Lotto-Soudal 5h 01' 08'' + 00' 00'' -
38 Rovny, Ivan 197 Tinkoff 5h 01' 08'' + 00' 00'' -
39 Haussler, Heinrich 91 IAM Cycling 5h 01' 08'' + 00' 00'' -
40 Preidler, Georg 157 Team Giant-Alpecin 5h 01' 08'' + 00' 00'' -
41 Knees, Christian 186 Team Sky 5h 01' 08'' + 00' 00'' -
42 Taaramäe, Rein 168 Team Katusha 5h 01' 08'' + 00' 00'' -
43 Roche, Nicolas 188 Team Sky 5h 01' 08'' + 00' 00'' -
44 Malacarne, Davide 17 Astana Pro Team 5h 01' 08'' + 00' 00'' -
45 Pirazzi, Stefano 21 Bardiani-CSF 5h 01' 17'' + 00' 09'' -
46 Firsanov, Sergey 84 Gazprom-RusVelo 5h 01' 17'' + 00' 09'' -
47 Maestri, Mirco 28 Bardiani-CSF 5h 01' 17'' + 00' 09'' -
48 Chaves, Esteban 141 Orica-GreenEDGE 5h 01' 17'' + 00' 09'' -
49 Brambilla, Gianluca 62 Etixx-Quick Step 5h 01' 17'' + 00' 09'' -
50 Scarponi, Michele 18 Astana Pro Team 5h 01' 17'' + 00' 09'' -
51 Henao, Sebastián 184 Team Sky 5h 01' 17'' + 00' 09'' -
52 Kangert, Tanel 15 Astana Pro Team 5h 01' 17'' + 00' 09'' -
53 Formolo, Davide 45 Cannondale Pro Cycling .. 5h 01' 17'' + 00' 09'' -
54 Kudus, Merhawi 54 Dimension Data 5h 01' 17'' + 00' 09'' -
55 Conti, Valério 101 Lampre-Merida 5h 01' 17'' + 00' 09'' -
56 Agnoli, Valerio 12 Astana Pro Team 5h 01' 17'' + 00' 09'' -
57 Amador, Andrey 122 Movistar Team 5h 01' 17'' + 00' 09'' -
58 Rojas, José Joaquin 126 Movistar Team 5h 01' 17'' + 00' 09'' -
59 Cardoso, André 42 Cannondale Pro Cycling .. 5h 01' 17'' + 00' 09'' -
60 Wyss, Marcel 98 IAM Cycling 5h 01' 17'' + 00' 09'' -
61 Zeits, Andrey 19 Astana Pro Team 5h 01' 17'' + 00' 09'' -
62 Alafaci, Eugenio 202 Trek-Segafredo 5h 01' 17'' + 00' 09'' -
63 Kozhatayev, Bakhtiyar 16 Astana Pro Team 5h 01' 17'' + 00' 09'' -
64 Tankink, Bram 177 Team Lotto NL-Jumbo 5h 01' 17'' + 00' 09'' -
65 Antón, Igor 51 Dimension Data 5h 01' 17'' + 00' 09'' -
66 Hesjedal, Ryder 201 Trek-Segafredo 5h 01' 17'' + 00' 09'' -
67 Montaguti, Matteo 8 Ag2r La Mondiale 5h 01' 17'' + 00' 09'' -
68 De La Cruz, David 63 Etixx-Quick Step 5h 01' 17'' + 00' 09'' -
69 Brutt, Pavel 193 Tinkoff 5h 01' 17'' + 00' 09'' -
70 Kochetkov, Pavel 163 Team Katusha 5h 01' 17'' + 00' 09'' -
71 Mori, Manuele 106 Lampre-Merida 5h 01' 17'' + 00' 09'' -
72 Delage, Mickaël 73 FDJ 5h 01' 17'' + 00' 09'' -
73 Atapuma, Darwin 32 BMC Racing Team 5h 01' 17'' + 00' 09'' -
74 Roelandts, Jürgen 118 Lotto-Soudal 5h 01' 17'' + 00' 09'' -
75 Poppel, Boy van 208 Trek-Segafredo 5h 01' 17'' + 00' 09'' -
76 Visconti, Giovanni 129 Movistar Team 5h 01' 17'' + 00' 09'' -
77 Bonnafond, Guillaume 2 Ag2r La Mondiale 5h 01' 17'' + 00' 09'' -
78 Verona, Carlos 68 Etixx-Quick Step 5h 01' 17'' + 00' 09'' -
79 Nieve, Mikel 185 Team Sky 5h 01' 17'' + 00' 09'' -
80 Keizer, Martijn 175 Team Lotto NL-Jumbo 5h 01' 17'' + 00' 09'' -
81 Sütterlin, Jasha 128 Movistar Team 5h 01' 17'' + 00' 09'' -
82 Dupont, Hubert 4 Ag2r La Mondiale 5h 01' 17'' + 00' 09'' -
83 De Backer, Bert 153 Team Giant-Alpecin 5h 01' 17'' + 00' 09'' -
84 Howson, Damien 145 Orica-GreenEDGE 5h 01' 25'' + 00' 17'' -
85 Serov, Alexander 88 Gazprom-RusVelo 5h 01' 25'' + 00' 17'' -
86 Mohoric, Matej 105 Lampre-Merida 5h 01' 28'' + 00' 20'' -
87 Konovalovas, Ignatas 76 FDJ 5h 01' 29'' + 00' 21'' -
88 Bertazzo, Liam 214 Wilier–Southeast 5h 01' 41'' + 00' 33'' -
89 Le Gac, Olivier 77 FDJ 5h 01' 43'' + 00' 35'' -
90 Bettiol, Alberto 48 Cannondale Pro Cycling .. 5h 01' 43'' + 00' 35'' -
91 Colbrelli, Sonny 27 Bardiani-CSF 5h 01' 43'' + 00' 35'' -
92 Petrov, Evgeni 198 Tinkoff 5h 01' 43'' + 00' 35'' -
93 Pozzato, Filippo 211 Wilier–Southeast 5h 02' 00'' + 00' 52'' -
94 Emden, Jos van 179 Team Lotto NL-Jumbo 5h 02' 22'' + 01' 14'' -
95 Castelijns, Twan 174 Team Lotto NL-Jumbo 5h 02' 22'' + 01' 14'' -
96 De Bie, Sean 113 Lotto-Soudal 5h 02' 24'' + 01' 16'' -
97 Fischer, Murilo 74 FDJ 5h 02' 29'' + 01' 21'' -
98 Boaro, Manuele 192 Tinkoff 5h 02' 29'' + 01' 21'' -
99 Tosatto, Matteo 199 Tinkoff 5h 02' 29'' + 01' 21'' -
100 Hepburn, Michael 144 Orica-GreenEDGE 5h 02' 29'' + 01' 21'' -
101 Bewley, Sam 142 Orica-GreenEDGE 5h 02' 29'' + 01' 21'' -
102 Niemiec, Przemysław 107 Lampre-Merida 5h 02' 29'' + 01' 21'' -
103 Rosskopf, Joey 38 BMC Racing Team 5h 02' 29'' + 01' 21'' -
104 Houle, Hugo 6 Ag2r La Mondiale 5h 02' 29'' + 01' 21'' -
105 Gretsch, Patrick 5 Ag2r La Mondiale 5h 02' 29'' + 01' 21'' -
106 Filosi, Iuri 136 Nippo-Vini Fantini 5h 02' 29'' + 01' 21'' -
107 Haga, Chad 154 Team Giant-Alpecin 5h 02' 29'' + 01' 21'' -
108 Ferrari, Roberto 102 Lampre-Merida 5h 02' 29'' + 01' 21'' -
109 Betancur, Carlos 123 Movistar Team 5h 02' 29'' + 01' 21'' -
110 Hansen, Adam 115 Lotto-Soudal 5h 02' 29'' + 01' 21'' -
111 Timmer, Albert 159 Team Giant-Alpecin 5h 02' 49'' + 01' 41'' -
112 Belkov, Maxim 162 Team Katusha 5h 02' 51'' + 01' 43'' -
113 Solomennikov, Andrei 89 Gazprom-RusVelo 5h 02' 51'' + 01' 43'' -
114 Quinziato, Manuel 37 BMC Racing Team 5h 03' 05'' + 01' 57'' -
115 Petilli, Simone 109 Lampre-Merida 5h 03' 05'' + 01' 57'' -
116 Kuznetsov, Vyatcheslav 164 Team Katusha 5h 03' 05'' + 01' 57'' -
117 Kolobnev, Alexandr 81 Gazprom-RusVelo 5h 03' 05'' + 01' 57'' -
118 Didier, Laurent 206 Trek-Segafredo 5h 03' 05'' + 01' 57'' -
119 Tjallingii, Maarten 178 Team Lotto NL-Jumbo 5h 03' 05'' + 01' 57'' -
120 Ji, Cheng 155 Team Giant-Alpecin 5h 03' 05'' + 01' 57'' -
121 Küng, Stefan 35 BMC Racing Team 5h 03' 05'' + 01' 57'' -
122 Cancellara, Fabian 204 Trek-Segafredo 5h 03' 05'' + 01' 57'' -
123 Txurruka, Amets 149 Orica-GreenEDGE 5h 03' 05'' + 01' 57'' -
124 López, David 187 Team Sky 5h 03' 05'' + 01' 57'' -
125 Sarreau, Marc 78 FDJ 5h 03' 05'' + 01' 57'' -
126 Vaugrenard, Benoît 79 FDJ 5h 03' 05'' + 01' 57'' -

127 Tuft, Svein 148 Orica-GreenEDGE 5h 03' 05'' + 01' 57'' -
128 Navardauskas, Ramunas 47 Cannondale Pro Cycling .. 5h 03' 11'' + 02' 03'' -
129 Moser, Moreno 46 Cannondale Pro Cycling .. 5h 03' 11'' + 02' 03'' -
130 Venter, Jaco 59 Dimension Data 5h 03' 11'' + 02' 03'' -
131 Ovechkin, Artem 86 Gazprom-RusVelo 5h 04' 02'' + 02' 54'' -
132 Silin, Egor 167 Team Katusha 5h 04' 02'' + 02' 54'' -
133 Rybalkin, Aleksey 82 Gazprom-RusVelo 5h 04' 02'' + 02' 54'' -
134 Foliforov, Alexander 85 Gazprom-RusVelo 5h 04' 02'' + 02' 54'' -
135 Vorobyev, Anton 165 Team Katusha 5h 04' 02'' + 02' 54'' -
136 Zoidl, Riccardo 209 Trek-Segafredo 5h 04' 02'' + 02' 54'' -
137 Bongiorno, Manuel 25 Bardiani-CSF 5h 04' 02'' + 02' 54'' -
138 Senni, Manuel 31 BMC Racing Team 5h 04' 02'' + 02' 54'' -
139 Capecchi, Eros 13 Astana Pro Team 5h 04' 02'' + 02' 54'' -
140 Berlato, Giacomo 132 Nippo-Vini Fantini 5h 04' 02'' + 02' 54'' -
141 Cunego, Damiano 131 Nippo-Vini Fantini 5h 04' 02'' + 02' 54'' -
142 Amezqueta, Julen 212 Wilier–Southeast 5h 04' 02'' + 02' 54'' -
143 Van Zyl, Johann 58 Dimension Data 5h 04' 02'' + 02' 54'' -
144 Wellens, Tim 111 Lotto-Soudal 5h 04' 02'' + 02' 54'' -
145 Andreetta, Simone 22 Bardiani-CSF 5h 04' 02'' + 02' 54'' -
146 Boem, Nicola 24 Bardiani-CSF 5h 04' 02'' + 02' 54'' -
147 Thomson, Jay 57 Dimension Data 5h 04' 02'' + 02' 54'' -
148 Deignan, Philip 183 Team Sky 5h 04' 02'' + 02' 54'' -
149 Hernández, Jesús 194 Tinkoff 5h 04' 02'' + 02' 54'' -
150 Oss, Daniel 36 BMC Racing Team 5h 04' 02'' + 02' 54'' -
151 Bak, Lars 112 Lotto-Soudal 5h 04' 02'' + 02' 54'' -
152 Plaza, Rubén 147 Orica-GreenEDGE 5h 04' 02'' + 02' 54'' -
153 McCarthy, Jay 195 Tinkoff 5h 04' 02'' + 02' 54'' -
154 Dombrowski, Joe 44 Cannondale Pro Cycling .. 5h 04' 02'' + 02' 54'' -
155 Boswell, Ian 182 Team Sky 5h 04' 02'' + 02' 54'' -
156 Brown, Nathan 49 Cannondale Pro Cycling .. 5h 04' 02'' + 02' 54'' -
157 Brändle, Matthias 92 IAM Cycling 5h 04' 02'' + 02' 54'' -
158 Courteille, Arnaud 72 FDJ 5h 04' 02'' + 02' 54'' -
159 Roglič, Primož 176 Team Lotto NL-Jumbo 5h 04' 02'' + 02' 54'' -
160 Hofland, Moreno 173 Team Lotto NL-Jumbo 5h 04' 02'' + 02' 54'' -
161 Jim, Songezo 53 Dimension Data 5h 04' 02'' + 02' 54'' -
162 Kluge, Roger 94 IAM Cycling 5h 04' 39'' + 03' 31'' -
163 Laengen, Vegard 99 IAM Cycling 5h 05' 13'' + 04' 05'' -
164 Ludvigsson, Tobias 156 Team Giant-Alpecin 5h 05' 37'' + 04' 29'' -
165 Wiśniowski, Łukasz 69 Etixx-Quick Step 5h 05' 37'' + 04' 29'' -
166 Kittel, Marcel 61 Etixx-Quick Step 5h 05' 37'' + 04' 29'' -
167 Serry, Pieter 66 Etixx-Quick Step 5h 05' 37'' + 04' 29'' -
168 Sabatini, Fabio 65 Etixx-Quick Step 5h 05' 37'' + 04' 29'' -
169 Bisolti, Alessandro 133 Nippo-Vini Fantini 5h 05' 37'' + 04' 29'' -
170 Kadri, Blel 7 Ag2r La Mondiale 5h 05' 37'' + 04' 29'' -
171 Busato, Matteo 215 Wilier–Southeast 5h 05' 37'' + 04' 29'' -
172 Rodríguez, Cristian 216 Wilier–Southeast 5h 05' 37'' + 04' 29'' -
173 Martínez, Daniel 218 Wilier–Southeast 5h 05' 37'' + 04' 29'' -
174 Sutherland, Rory 127 Movistar Team 5h 06' 47'' + 05' 39'' -
175 Herrada, José 124 Movistar Team 5h 06' 47'' + 05' 39'' -
176 Ligthart, Pim 116 Lotto-Soudal 5h 06' 47'' + 05' 39'' -
177 Vanendert, Jelle 119 Lotto-Soudal 5h 06' 47'' + 05' 39'' -
178 Denifl, Stefan 96 IAM Cycling 5h 06' 47'' + 05' 39'' -
179 Stamsnijder, Tom 158 Team Giant-Alpecin 5h 06' 47'' + 05' 39'' -
180 Domont, Axel 3 Ag2r La Mondiale 5h 06' 47'' + 05' 39'' -
181 Koshevoy, Ilia 103 Lampre-Merida 5h 06' 47'' + 05' 39'' -
182 Bole, Grega 134 Nippo-Vini Fantini 5h 06' 47'' + 05' 39'' -
183 Yamamoto, Genki 138 Nippo-Vini Fantini 5h 06' 47'' + 05' 39'' -
184 Zilioli, Gianfranco 139 Nippo-Vini Fantini 5h 06' 47'' + 05' 39'' -
185 Ciccone, Giulio 26 Bardiani-CSF 5h 06' 47'' + 05' 39'' -
186 De Marchi, Alessandro 33 BMC Racing Team 5h 06' 50'' + 05' 42'' -
187 Zhupa, Eugert 219 Wilier–Southeast 5h 07' 17'' + 06' 09'' -
188 Ershov, Artur 83 Gazprom-RusVelo 5h 08' 09'' + 07' 01'' -
189 Stacchiotti, Riccardo 135 Nippo-Vini Fantini 5h 08' 09'' + 07' 01'' -
190 Bobridge, Jack 203 Trek-Segafredo 5h 08' 09'' + 07' 01'' -
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 06 au 29.05.2016   12.05.16 19:00




CLT GENERAL APRES LA 6e ETAPE





1 DUMOULIN Tom TEAM GIANT - ALPECIN 24h 22’ 15”
2 FUGLSANG Jakob ASTANA PRO TEAM 0’ 26”
3 ZAKARIN Ilnur TEAM KATUSHA 0’ 28”
4 JUNGELS Bob ETIXX - QUICK-STEP 0’ 35”
5 KRUIJSWIJK Steven TEAM LOTTO NL - JUMBO 0’ 38”
6 VALVERDE Alejandro MOVISTAR TEAM 0’ 41”
7 ULISSI Diego LAMPRE - MERIDA 0’ 41”
8 CHAVES Esteban ORICA GREENEDGE 0’ 44”
9 NIBALI Vincenzo ASTANA PRO TEAM 0’ 47”
10 SIUTSOU Kanstantsin TEAM DIMENSION DATA 0’ 49”
11 URAN URAN Rigoberto CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 0’ 51”
12 MAJKA Rafal TINKOFF 0’ 56”
13 POZZOVIVO Domenico AG2R LA MONDIALE 0’ 56”
14 TAARAMAE Rein TEAM KATUSHA 01’ 06”
15 LANDA Mikel TEAM SKY 01’ 08”
16 AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM 01’ 11”
17 SCARPONI Michele ASTANA PRO TEAM 01’ 13”
18 FIRSANOV Sergey GAZPROM - RUSVELO 01’ 14”
19 ROCHE Nicholas TEAM SKY 01’ 15”
20 PIRAZZI Stefano BARDIANI CSF 01’ 21”
21 Ryder HESJEDAL Canada TFS +1:38
22 Gianluca BRAMBILLA Italy EQS +1:47
23 Davide FORMOLO Italy CPT +1:51
24 Tanel KANGERT Estonia AST +1:59
25 David DE LA CRUZ MELGAREJO Spain EQS +2:12

30 Matteo MONTAGUTI Italy ALM +3:13
38 Hubert DUPONT France ALM +4:40
71 Guillaume BONNAFOND France ALM +17:41
76 Axel DOMONT France ALM +18:49
81 Arnaud DEMARE France FDJ +19:29

86 Hugo HOULE Canada ALM +20:14
120 Ignatas KONOVALOVAS Lithuania FDJ +26:51
123 Benoît VAUGRENARD France FDJ +27:44
138 Patrick GRETSCH Germany ALM +31:26
156 Olivier LE GAC France FDJ +34:56
157 Arnaud COURTEILLE France FDJ +35:06
162 Mickael DELAGE France FDJ +35:51

173 Murilo Antonio FISCHER Brazil FDJ +42:39
177 Marc SARREAU France FDJ +43:17
186 Biel KADRI France ALM +46:56
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 06 au 29.05.2016   12.05.16 17:26




CLASSEMENT COMPLET DE LA 6e ETAPE


VICTOIRE DE TIM WELLENS (Lotto)  .










1 Wellens, Tim 111 Lotto-Soudal
2 Fuglsang, Jakob 14 Astana Pro Team
3 Zakarin, Ilnur 161 Team Katusha
4 Dumoulin, Tom 151 Team Giant-Alpecin
5 Siutsou, Kanstantsin 56 Dimension Data
6 Pozzovivo, Domenico 1 Ag2r La Mondiale -
7 Chaves, Esteban 141 Orica-GreenEDGE -
8 Urán, Rigoberto 41 Cannondale Pro Cycling .. -
9 Majka, Rafał 191 Tinkoff -
10 Valverde, Alejandro 121 Movistar Team -
11 Kruijswijk, Steven 171 Team Lotto NL-Jumbo -
12 Firsanov, Sergey 84 Gazprom-RusVelo -
13 Jungels, Bob 64 Etixx-Quick Step -
14 Landa, Mikel 181 Team Sky -
15 Hesjedal, Ryder 201 Trek-Segafredo -
16 Antón, Igor 51 Dimension Data -
17 Nibali, Vincenzo 11 Astana Pro Team -
18 Scarponi, Michele 18 Astana Pro Team -
19 Ulissi, Diego 100 Lampre-Merida 4h 41' 48'' + 01' 43'' -
20 Amador, Andrey 122 Movistar Team 4h 41' 48'' + 01' 43'' -
21 Taaramäe, Rein 168 Team Katusha 4h 41' 48'' + 01' 43'' -
22 Dupont, Hubert 4 Ag2r La Mondiale 4h 41' 48'' + 01' 43'' -
23 Dombrowski, Joe 44 Cannondale Pro Cycling .. 4h 41' 48'' + 01' 43'' -
24 Nieve, Mikel 185 Team Sky 4h 41' 56'' + 01' 51'' -
25 Verona, Carlos 68 Etixx-Quick Step 4h 42' 02'' + 01' 57'' -
26 Pirazzi, Stefano 21 Bardiani-CSF 4h 42' 02'' + 01' 57'' -
27 Roche, Nicolas 188 Team Sky 4h 42' 05'' + 02' 00'' -
28 Brambilla, Gianluca 62 Etixx-Quick Step 4h 42' 17'' + 02' 12'' -
29 De La Cruz, David 63 Etixx-Quick Step 4h 42' 21'' + 02' 16'' -
30 Monfort, Maxime 117 Lotto-Soudal 4h 42' 21'' + 02' 16'' -
31 Formolo, Davide 45 Cannondale Pro Cycling .. 4h 42' 21'' + 02' 16'' -
32 Kangert, Tanel 15 Astana Pro Team 4h 42' 21'' + 02' 16'' -
33 Bongiorno, Manuel 25 Bardiani-CSF 4h 42' 21'' + 02' 16'' -
34 Ciccone, Giulio 26 Bardiani-CSF 4h 42' 33'' + 02' 28'' -
35 Cardoso, André 42 Cannondale Pro Cycling .. 4h 42' 33'' + 02' 28'' -
36 Visconti, Giovanni 129 Movistar Team 4h 42' 53'' + 02' 48'' -
37 Poljański, Pawel 196 Tinkoff 4h 42' 57'' + 02' 52'' -
38 Atapuma, Darwin 32 BMC Racing Team 4h 43' 03'' + 02' 58'' -
39 Montaguti, Matteo 8 Ag2r La Mondiale 4h 43' 03'' + 02' 58'' -
40 Rovny, Ivan 197 Tinkoff 4h 43' 03'' + 02' 58'' -
41 Wyss, Marcel 98 IAM Cycling 4h 43' 35'' + 03' 30'' -
42 López, David 187 Team Sky 4h 43' 41'' + 03' 36'' -
43 Henao, Sebastián 184 Team Sky 4h 43' 42'' + 03' 37'' -
44 Silin, Egor 167 Team Katusha 4h 43' 56'' + 03' 51'' -
45 Howson, Damien 145 Orica-GreenEDGE 4h 43' 56'' + 03' 51'' -
46 Preidler, Georg 157 Team Giant-Alpecin 4h 43' 56'' + 03' 51'' -
47 Kudus, Merhawi 54 Dimension Data 4h 43' 56'' + 03' 51'' -
48 Bisolti, Alessandro 133 Nippo-Vini Fantini 4h 44' 08'' + 04' 03'' -
49 Brown, Nathan 49 Cannondale Pro Cycling .. 4h 44' 08'' + 04' 03'' -
50 Kochetkov, Pavel 163 Team Katusha 4h 44' 15'' + 04' 10'' -
51 Malacarne, Davide 17 Astana Pro Team 4h 44' 15'' + 04' 10'' -
52 Petrov, Evgeni 198 Tinkoff 4h 44' 15'' + 04' 10'' -
53 Conti, Valério 101 Lampre-Merida 4h 44' 17'' + 04' 12'' -
54 Zoidl, Riccardo 209 Trek-Segafredo 4h 44' 17'' + 04' 12'' -
55 Plaza, Rubén 147 Orica-GreenEDGE 4h 44' 17'' + 04' 12'' -
56 Agnoli, Valerio 12 Astana Pro Team 4h 44' 28'' + 04' 23'' -
57 Moreno, Javier 125 Movistar Team 4h 44' 48'' + 04' 43'' -
58 Zeits, Andrey 19 Astana Pro Team 4h 44' 52'' + 04' 47'' -
59 Niemiec, Przemysław 107 Lampre-Merida 4h 44' 52'' + 04' 47'' -
60 Kozhatayev, Bakhtiyar 16 Astana Pro Team 4h 44' 52'' + 04' 47'' -
61 Roglič, Primož 176 Team Lotto NL-Jumbo 4h 45' 29'' + 05' 24'' -
62 Didier, Laurent 206 Trek-Segafredo 4h 45' 49'' + 05' 44'' -
63 Domont, Axel 3 Ag2r La Mondiale 4h 45' 54'' + 05' 49'' -
64 Foliforov, Alexander 85 Gazprom-RusVelo 4h 45' 54'' + 05' 49'' -
65 Boswell, Ian 182 Team Sky 4h 45' 54'' + 05' 49'' -
66 Ludvigsson, Tobias 156 Team Giant-Alpecin 4h 46' 44'' + 06' 39'' -
67 Boaro, Manuele 192 Tinkoff 4h 46' 44'' + 06' 39'' -
68 Herrada, José 124 Movistar Team 4h 46' 50'' + 06' 45'' -
69 Zhupa, Eugert 219 Wilier–Southeast 4h 46' 58'' + 06' 53'' -
70 Busato, Matteo 215 Wilier–Southeast 4h 46' 58'' + 06' 53'' -
71 Cunego, Damiano 131 Nippo-Vini Fantini 4h 50' 44'' + 10' 39'' -
72 Battaglin, Enrico 172 Team Lotto NL-Jumbo 4h 50' 44'' + 10' 39'' -
73 Senni, Manuel 31 BMC Racing Team 4h 52' 31'' + 12' 26'' -
74 Rodríguez, Cristian 216 Wilier–Southeast 4h 52' 38'' + 12' 33'' -
75 Hernández, Jesús 194 Tinkoff 4h 52' 38'' + 12' 33'' -
76 Haga, Chad 154 Team Giant-Alpecin 4h 52' 49'' + 12' 44'' -
77 Rojas, José Joaquin 126 Movistar Team 4h 53' 03'' + 12' 58'' -
78 Tankink, Bram 177 Team Lotto NL-Jumbo 4h 53' 03'' + 12' 58'' -
79 Txurruka, Amets 149 Orica-GreenEDGE 4h 53' 03'' + 12' 58'' -
80 Bonnafond, Guillaume 2 Ag2r La Mondiale 4h 53' 03'' + 12' 58'' -
81 Küng, Stefan 35 BMC Racing Team 4h 53' 03'' + 12' 58'' -
82 Serry, Pieter 66 Etixx-Quick Step 4h 53' 03'' + 12' 58'' -
83 Clarke, Simon 43 Cannondale Pro Cycling .. 4h 53' 03'' + 12' 58'' -
84 Houle, Hugo 6 Ag2r La Mondiale 4h 53' 03'' + 12' 58'' -
85 Deignan, Philip 183 Team Sky 4h 53' 03'' + 12' 58'' -
86 Belkov, Maxim 162 Team Katusha 4h 53' 03'' + 12' 58'' -
87 Mori, Manuele 106 Lampre-Merida 4h 55' 10'' + 15' 05'' -
88 Petilli, Simone 109 Lampre-Merida 4h 55' 10'' + 15' 05'' -
89 Betancur, Carlos 123 Movistar Team 4h 55' 10'' + 15' 05'' -
90 Sbaragli, Kristian 55 Dimension Data 4h 55' 10'' + 15' 05'' -
91 McCarthy, Jay 195 Tinkoff 4h 55' 10'' + 15' 05'' -
92 Hansen, Adam 115 Lotto-Soudal 4h 55' 10'' + 15' 05'' -
93 Keizer, Martijn 175 Team Lotto NL-Jumbo 4h 55' 10'' + 15' 05'' -
94 Filosi, Iuri 136 Nippo-Vini Fantini 4h 55' 10'' + 15' 05'' -
95 Jim, Songezo 53 Dimension Data 4h 55' 10'' + 15' 05'' -
96 Sutherland, Rory 127 Movistar Team 4h 55' 10'' + 15' 05'' -
97 Tsatevich, Alexey 169 Team Katusha 4h 55' 10'' + 15' 05'' -
98 Modolo, Sacha 104 Lampre-Merida 4h 55' 10'' + 15' 05'' -
99 Ligthart, Pim 116 Lotto-Soudal 4h 57' 32'' + 17' 27'' -
100 Sabatini, Fabio 65 Etixx-Quick Step 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
101 Pozzato, Filippo 211 Wilier–Southeast 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
102 Quinziato, Manuel 37 BMC Racing Team 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
103 Coledan, Marco 205 Trek-Segafredo 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
104 Trentin, Matteo 67 Etixx-Quick Step 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
105 Greipel, André 114 Lotto-Soudal 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
106 Denifl, Stefan 96 IAM Cycling 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
107 Fischer, Murilo 74 FDJ 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
108 Knees, Christian 186 Team Sky 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
109 Simion, Paolo 23 Bardiani-CSF 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
110 Sütterlin, Jasha 128 Movistar Team 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
111 Courteille, Arnaud 72 FDJ 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
112 Maestri, Mirco 28 Bardiani-CSF 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
113 Alafaci, Eugenio 202 Trek-Segafredo 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
114 Kolobnev, Alexandr 81 Gazprom-RusVelo 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
115 Hofland, Moreno 173 Team Lotto NL-Jumbo 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
116 Zabel, Rick 39 BMC Racing Team 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
117 Van Zyl, Johann 58 Dimension Data 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
118 Gretsch, Patrick 5 Ag2r La Mondiale 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
119 Castelijns, Twan 174 Team Lotto NL-Jumbo 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
120 Berlato, Giacomo 132 Nippo-Vini Fantini 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
121 Emden, Jos van 179 Team Lotto NL-Jumbo 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
122 Howard, Leigh 93 IAM Cycling 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
123 Wiśniowski, Łukasz 69 Etixx-Quick Step 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
124 Tosatto, Matteo 199 Tinkoff 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
125 Warbasse, Larry 97 IAM Cycling 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
126 Bettiol, Alberto 48 Cannondale Pro Cycling .. 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
127 Cancellara, Fabian 204 Trek-Segafredo 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
128 Démare, Arnaud 71 FDJ 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
129 Delage, Mickaël 73 FDJ 4h 57' 35'' + 17' 30'' -

130 Kittel, Marcel 61 Etixx-Quick Step 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
131 Kuznetsov, Vyatcheslav 164 Team Katusha 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
132 Bole, Grega 134 Nippo-Vini Fantini 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
133 Tuft, Svein 148 Orica-GreenEDGE 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
134 Serov, Alexander 88 Gazprom-RusVelo 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
135 Thomson, Jay 57 Dimension Data 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
136 Brutt, Pavel 193 Tinkoff 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
137 Moser, Moreno 46 Cannondale Pro Cycling .. 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
138 Rybalkin, Aleksey 82 Gazprom-RusVelo 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
139 Le Gac, Olivier 77 FDJ 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
140 Kadri, Blel 7 Ag2r La Mondiale 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
141 Vanendert, Jelle 119 Lotto-Soudal 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
142 Amezqueta, Julen 212 Wilier–Southeast 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
143 Vorobyev, Anton 165 Team Katusha 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
144 Solomennikov, Andrei 89 Gazprom-RusVelo 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
145 Rosskopf, Joey 38 BMC Racing Team 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
146 Grosu, Eduard 137 Nippo-Vini Fantini 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
147 Zilioli, Gianfranco 139 Nippo-Vini Fantini 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
148 Capecchi, Eros 13 Astana Pro Team 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
149 De Bie, Sean 113 Lotto-Soudal 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
150 Ovechkin, Artem 86 Gazprom-RusVelo 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
151 Bak, Lars 112 Lotto-Soudal 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
152 Porsev, Alexander 166 Team Katusha 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
153 Navardauskas, Ramunas 47 Cannondale Pro Cycling .. 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
154 Konovalovas, Ignatas 76 FDJ 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
155 Belletti, Manuel 213 Wilier–Southeast 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
156 Roelandts, Jürgen 118 Lotto-Soudal 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
157 Venter, Jaco 59 Dimension Data 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
158 Stamsnijder, Tom 158 Team Giant-Alpecin 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
159 Tjallingii, Maarten 178 Team Lotto NL-Jumbo 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
160 Martínez, Daniel 218 Wilier–Southeast 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
161 Vaugrenard, Benoît 79 FDJ 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
162 Laengen, Vegard 99 IAM Cycling 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
163 Bewley, Sam 142 Orica-GreenEDGE 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
164 Boem, Nicola 24 Bardiani-CSF 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
165 Colbrelli, Sonny 27 Bardiani-CSF 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
166 Hepburn, Michael 144 Orica-GreenEDGE 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
167 Mohoric, Matej 105 Lampre-Merida 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
168 Mezgec, Luka 146 Orica-GreenEDGE 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
169 Viviani, Elia 189 Team Sky 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
170 Andreetta, Simone 22 Bardiani-CSF 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
171 Yamamoto, Genki 138 Nippo-Vini Fantini 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
172 Koshevoy, Ilia 103 Lampre-Merida 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
173 Haussler, Heinrich 91 IAM Cycling 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
174 Nizzolo, Giacomo 207 Trek-Segafredo 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
175 Bertazzo, Liam 214 Wilier–Southeast 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
176 Savitskiy, Ivan 87 Gazprom-RusVelo 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
177 Oss, Daniel 36 BMC Racing Team 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
178 De Marchi, Alessandro 33 BMC Racing Team 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
179 Ferrari, Roberto 102 Lampre-Merida 4h 57' 35'' + 17' 30'' -
180 Stacchiotti, Riccardo 135 Nippo-Vini Fantini 4h 59' 30'' + 19' 25'' -
181 Sarreau, Marc 78 FDJ 4h 59' 30'' + 19' 25'' -
182 Bobridge, Jack 203 Trek-Segafredo 4h 59' 32'' + 19' 27'' -
183 Timmer, Albert 159 Team Giant-Alpecin 4h 59' 32'' + 19' 27'' -
184 Ershov, Artur 83 Gazprom-RusVelo 4h 59' 32'' + 19' 27'' -
185 De Backer, Bert 153 Team Giant-Alpecin 4h 59' 32'' + 19' 27'' -
186 Brändle, Matthias 92 IAM Cycling 5h 00' 52'' + 20' 47'' -
187 Ji, Cheng 155 Team Giant-Alpecin 5h 00' 52'' + 20' 47'' -
188 Ruffoni, Nicola 29 Bardiani-CSF 5h 00' 52'' + 20' 47'' -
189 Kluge, Roger 94 IAM Cycling 5h 00' 52'' + 20' 47'' -
190 Ewan, Caleb 143 Orica-GreenEDGE 5h 00' 52'' + 20' 47'' -
191 Poppel, Boy van 208 Trek-Segafredo 5h 00' 52'' + 20' 47'' -
192 Arndt, Nikias 152 Team Giant-Alpecin 5h 00' 52'' + 20' 47'' -
193 Pelucchi, Matteo 95 IAM Cycling 5h 06' 04'' + 25' 59'' -


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 06 au 29.05.2016   11.05.16 22:11

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 06 au 29.05.2016   11.05.16 18:23

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 06 au 29.05.2016   11.05.16 18:19




CLT GENERAL APRES LA 5e ETAPE


1 DUMOULIN Tom TEAM GIANT - ALPECIN 19:40:48
2 JUNGELS Bob ETIXX - QUICK-STEP 0:16
3 ULISSI Diego LAMPRE - MERIDA 0:20
4 PREIDLER Georg TEAM GIANT - ALPECIN 0:20
5 KRUIJSWIJK Steven TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:24
6 NIBALI Vincenzo ASTANA PRO TEAM 0:26
7 VALVERDE Alejandro MOVISTAR TEAM 0:27
8 ZAKARIN Ilnur TEAM KATUSHA 0:35
9 FUGLSANG Jakob ASTANA PRO TEAM 0:35
10 ROCHE Nicholas TEAM SKY 0:37
11 CHAVES Esteban ORICA GREENEDGE 0:37
12 URAN URAN Rigoberto CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 0:40
13 MAJKA Rafal TINKOFF 0:45
14 TAARAMAE Rein TEAM KATUSHA 0:45
15 PIRAZZI Stefano BARDIANI CSF 0:46
16 LANDA Mikel TEAM SKY 0:47
17 SIUTSOU Kanstantsin TEAM DIMENSION DATA 0:47
18 AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM 0:50
19 SCARPONI Michele ASTANA PRO TEAM 0:52
20 POZZOVIVO Domenico AG2R LA MONDIALE 0:54
21 FORMOLO Davide CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 0:57
22 FIRSANOV Sergey GAZPROM - RUSVELO 0:57
23 BRAMBILLA Gianluca ETIXX - QUICK-STEP 0:57
24 KOCHETKOV Pavel TEAM KATUSHA 1:05
25 KANGERT Tanel ASTANA PRO TEAM 1:05

34 MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 1:37
53 DEMARE Arnaud FDJ 3:21
60 DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 4:19
66 BONNAFOND Guillaume AG2R LA MONDIALE 6:05

83 HOULE Hugo AG2R LA MONDIALE 8:38
101 KONOVALOVAS Ignatas FDJ 10:43
104 VAUGRENARD Benoit FDJ 11:36
122 DOMONT Axel AG2R LA MONDIALE 14:22

132 GRETSCH Patrick AG2R LA MONDIALE 15:18
150 LE GAC Olivier FDJ 18:48
151 COURTEILLE Arnaud FDJ 18:58
157 DELAGE Mickael FDJ 19:43
171 SARREAU Marc FDJ 25:14:00

173 FISCHER Murilo Antonio FDJ 26:31:00
187 KADRI Blel AG2R LA MONDIALE 30:48:00
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 06 au 29.05.2016   11.05.16 18:04




CLASSEMENT COMPLET DE LA 5e ETAPE





1 GREIPEL Andre' LOTTO SOUDAL 5:40:35
2 DEMARE Arnaud FDJ 0:00
3 COLBRELLI Sonny BARDIANI CSF 0:00
4 JUNGELS Bob ETIXX - QUICK-STEP 0:00
5 HOFLAND Moreno TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:00
6 BELLETTI Manuel WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 0:00
7 ZABEL Rick BMC RACING TEAM 0:00
8 PREIDLER Georg TEAM GIANT - ALPECIN 0:00
9 EWAN Caleb ORICA GREENEDGE 0:00
10 TCATEVITCH Alexey TEAM KATUSHA 0:00
11 SBARAGLI Kristian TEAM DIMENSION DATA 0:00
12 ZAKARIN Ilnur TEAM KATUSHA 0:00
13 VALVERDE Alejandro MOVISTAR TEAM 0:00
14 ROCHE Nicholas TEAM SKY 0:04
15 MEZGEC Luka ORICA GREENEDGE 0:04
16 NAVARDAUSKAS Ramunas CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 0:04
17 LANDA Mikel TEAM SKY 0:04
18 SAVITSKIY Ivan GAZPROM - RUSVELO 0:04
19 NIBALI Vincenzo ASTANA PRO TEAM 0:04
20 BRAMBILLA Gianluca ETIXX - QUICK-STEP 0:04
21 MAJKA Rafal TINKOFF 0:04
22 HAUSSLER Heinrich IAM CYCLING 0:04
23 ULISSI Diego LAMPRE - MERIDA 0:04
24 BETTIOL Alberto CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 0:04
25 KRUIJSWIJK Steven TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:04
26 CHAVES Esteban ORICA GREENEDGE 0:04
27 FIRSANOV Sergey GAZPROM - RUSVELO 0:04
28 DUMOULIN Tom TEAM GIANT - ALPECIN 0:04
29 POZZOVIVO Domenico AG2R LA MONDIALE 0:04
30 SIUTSOU Kanstantsin TEAM DIMENSION DATA 0:04
31 MODOLO Sacha LAMPRE - MERIDA 0:04
32 URAN URAN Rigoberto CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 0:04
33 VERONA Carlos ETIXX - QUICK-STEP 0:04
34 FUGLSANG Jakob ASTANA PRO TEAM 0:04
35 KOCHETKOV Pavel TEAM KATUSHA 0:04
36 AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM 0:04
37 DE LA CRUZ David ETIXX - QUICK-STEP 0:04
38 FORMOLO Davide CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 0:04
39 PIRAZZI Stefano BARDIANI CSF 0:04
40 MONFORT Maxime LOTTO SOUDAL 0:04
41 KANGERT Tanel ASTANA PRO TEAM 0:04
42 SCARPONI Michele ASTANA PRO TEAM 0:04
43 MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 0:04
44 CARDOSO Andre Fernando CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 0:04
45 HENAO Sebastian TEAM SKY 0:04
46 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi TEAM DIMENSION DATA 0:04
47 MALACARNE Davide ASTANA PRO TEAM 0:04
48 KUNG Stefan BMC RACING TEAM 0:04
49 HESJEDAL Ryder TREK - SEGAFREDO 0:04
50 ZEITS Andrey ASTANA PRO TEAM 0:04
51 NIZZOLO Giacomo TREK - SEGAFREDO 0:04
52 ANTON HERNANDEZ Igor TEAM DIMENSION DATA 0:04
53 MORI Manuele LAMPRE - MERIDA 0:04
54 BONNAFOND Guillaume AG2R LA MONDIALE 0:04
55 TANKINK Bram TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:04
56 PORSEV Alexander TEAM KATUSHA 0:04
57 VISCONTI Giovanni MOVISTAR TEAM 0:04
58 BERLATO Giacomo NIPPO - VINI FANTINI 0:16
59 POLJANSKI Pawel TINKOFF 0:16
60 DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 0:16
61 WYSS Marcel IAM CYCLING 0:16
62 CONTI Valerio LAMPRE - MERIDA 0:16
63 POZZATO Filippo WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 0:16
64 NIEVE Mikel TEAM SKY 0:16
65 BATTAGLIN Enrico TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:19
66 ARNDT Nikias TEAM GIANT - ALPECIN 0:23
67 ATAPUMA Darwin BMC RACING TEAM 0:23
68 KOLOBNEV Alexandr GAZPROM - RUSVELO 0:23
69 SILIN Egor TEAM KATUSHA 0:23
70 BETANCUR Carlos A. MOVISTAR TEAM 0:26
71 LUDVIGSSON Tobias TEAM GIANT - ALPECIN 0:30
72 ROVNY Ivan TINKOFF 0:30
73 TRENTIN Matteo ETIXX - QUICK-STEP 0:30
74 PLAZA MOLINA Ruben ORICA GREENEDGE 0:34
75 ROJAS GIL Jose Joaquin MOVISTAR TEAM 0:36
76 HOULE Hugo AG2R LA MONDIALE 0:37
77 TOSATTO Matteo TINKOFF 0:39
78 MOSER Moreno CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 0:39
79 PETROV Evgeny TINKOFF 0:41
80 BERTAZZO Liam WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 0:43
81 DELAGE Mickael FDJ 0:43
82 ALAFACI Eugenio TREK - SEGAFREDO 0:43
83 MCCARTHY Jay TINKOFF 0:45
84 FERRARI Roberto LAMPRE - MERIDA 0:49
85 MOHORIC Matej LAMPRE - MERIDA 0:54
86 SIMION Paolo BARDIANI CSF 0:58
87 CUNEGO Damiano NIPPO - VINI FANTINI 0:58
88 ROSSKOPF Joseph BMC RACING TEAM 0:58
89 KONOVALOVAS Ignatas FDJ 1:12
90 VIVIANI Elia TEAM SKY 1:16
91 ROELANDTS Jurgen LOTTO SOUDAL 1:21
92 HOWARD Leigh IAM CYCLING 1:33
93 VENTER Jacobus TEAM DIMENSION DATA 1:35
94 KNEES Christian TEAM SKY 1:48
95 AGNOLI Valerio ASTANA PRO TEAM 1:48
96 HANSEN Adam LOTTO SOUDAL 1:48
97 FISCHER Murilo Antonio FDJ 1:48
98 DOMONT Axel AG2R LA MONDIALE 1:48
99 BROWN Nathan CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 1:48
100 BOARO Manuele TINKOFF 1:53
101 GROSU Eduard Michael NIPPO - VINI FANTINI 1:56
102 TAARAMAE Rein TEAM KATUSHA 0:04
103 NIEMIEC Przemyslaw LAMPRE - MERIDA 2:02
104 TUFT Svein ORICA GREENEDGE 2:02
105 HEPBURN Michael ORICA GREENEDGE 2:02
106 LIGTHART Pim LOTTO SOUDAL 2:02
107 SARREAU Marc FDJ 2:08
108 KUZNETSOV Viacheslav TEAM KATUSHA 2:08
109 HOWSON Damien ORICA GREENEDGE 2:22
110 LAENGEN Vegard Stake IAM CYCLING 2:55
111 TXURRUKA Amets ORICA GREENEDGE 3:03
112 KEIZER Martijn TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:08
113 GRETSCH Patrick AG2R LA MONDIALE 3:16
114 BONGIORNO Francesco Manuel BARDIANI CSF 3:16
115 WISNIOWSKI Lukasz ETIXX - QUICK-STEP 3:16
116 RODRIGUEZ Cristian WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 3:16
117 MAESTRI Mirco BARDIANI CSF 3:16
118 PETILLI Simone LAMPRE - MERIDA 3:16
119 FILOSI Iuri NIPPO - VINI FANTINI 3:16
120 BRUTT Pavel TINKOFF 3:16
121 BUSATO Matteo WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 0:04
122 BISOLTI Alessandro NIPPO - VINI FANTINI 3:16
123 RUFFONI Nicola BARDIANI CSF 3:16
124 SENNI Manuel BMC RACING TEAM 3:16
125 CASTELIJNS Twan TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:16
126 VAN EMDEN Jos TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:16
127 SERRY Pieter ETIXX - QUICK-STEP 3:16
128 CANCELLARA Fabian TREK - SEGAFREDO 3:16
129 QUINZIATO Manuel BMC RACING TEAM 3:16
130 ZOIDL Riccardo TREK - SEGAFREDO 3:16
131 COLEDAN Marco TREK - SEGAFREDO 3:16
132 VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO 3:16
133 HERNANDEZ Jesus TINKOFF 3:16
134 VAN ZYL Johann TEAM DIMENSION DATA 3:16
135 VOROBYEV Anton TEAM KATUSHA 3:16
136 CLARKE Simon CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 3:16
137 BOSWELL Ian TEAM SKY 3:16
138 KOZHATAYEV Bakhtiyar ASTANA PRO TEAM 3:16
139 BEWLEY Sam ORICA GREENEDGE 3:16
140 DEIGNAN Philip TEAM SKY 3:16
141 TJALLINGII Maarten TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:51
142 ROGLIC Primoz TEAM LOTTO NL - JUMBO 3:51
143 SUTHERLAND Rory MOVISTAR TEAM 3:51
144 MORENO Javier MOVISTAR TEAM 3:51
145 ZHUPA Eugert WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 3:51
146 SUTTERLIN Jasha MOVISTAR TEAM 3:51
147 STACCHIOTTI Riccardo NIPPO - VINI FANTINI 3:51
148 LE GAC Olivier FDJ 3:51
149 HERRADA LOPEZ José MOVISTAR TEAM 3:51
150 CICCONE Giulio BARDIANI CSF 3:51
151 BAK Lars Ytting LOTTO SOUDAL 3:51
152 VAUGRENARD Benoit FDJ 3:51
153 COURTEILLE Arnaud FDJ 3:51

154 YAMAMOTO Genki NIPPO - VINI FANTINI 3:51
155 AMEZQUETA Julen WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 3:51
156 BOEM Nicola BARDIANI CSF 3:51
157 MARTINEZ Daniel WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST 3:51
158 DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO 3:51
159 WARBASSE Lawrence IAM CYCLING 3:51
160 SABATINI Fabio ETIXX - QUICK-STEP 3:56
161 KITTEL Marcel ETIXX - QUICK-STEP 3:56
162 JIM Songezo TEAM DIMENSION DATA 3:56
163 THOMSON Jay Robert TEAM DIMENSION DATA 3:56
164 BOLE Grega NIPPO - VINI FANTINI 3:56
165 STAMSNIJDER Tom TEAM GIANT - ALPECIN 3:56
166 DE BACKER Bert TEAM GIANT - ALPECIN 3:56
167 DOMBROWSKI Joseph Lloyd CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 3:56
168 BELKOV Maxim TEAM KATUSHA 3:56
169 SOLOMENNIKOV Andrey GAZPROM - RUSVELO 3:56
170 FOLIFOROV Alexander GAZPROM - RUSVELO 3:56
171 SEROV Alexander GAZPROM - RUSVELO 3:56
172 CAPECCHI Eros ASTANA PRO TEAM 3:56
173 KOSHEVOY Ilia LAMPRE - MERIDA 3:56
174 KLUGE Roger IAM CYCLING 5:30
175 OSS Daniel BMC RACING TEAM 5:47
176 DE MARCHI Alessandro BMC RACING TEAM 5:47
177 LOPEZ GARCIA David TEAM SKY 5:47
178 KADRI Blel AG2R LA MONDIALE 5:47
179 ANDREETTA Simone BARDIANI CSF 5:47
180 RYBALKIN Aleksey GAZPROM - RUSVELO 5:47
181 ERSHOV Artur GAZPROM - RUSVELO 5:47
182 OVECHKIN Artem GAZPROM - RUSVELO 5:47
183 DE BIE Sean LOTTO SOUDAL 5:47
184 VANENDERT Jelle LOTTO SOUDAL 5:47
185 WELLENS Tim LOTTO SOUDAL 5:47
186 DENIFL Stefan IAM CYCLING 7:01
187 BOBRIDGE Jack TREK - SEGAFREDO 8:57
188 TIMMER Albert TEAM GIANT - ALPECIN 8:57
189 HAGA Chad TEAM GIANT - ALPECIN 8:57
190 ZILIOLI Gianfranco NIPPO - VINI FANTINI 8:57
191 JI Cheng TEAM GIANT - ALPECIN 17:14
192 BRANDLE Matthias IAM CYCLING 20:04
193 PELUCCHI Matteo IAM CYCLING 20:04
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 06 au 29.05.2016   11.05.16 7:48

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 06 au 29.05.2016   10.05.16 18:39




CLT GENERAL APRES LA 4e ETAPE





1 Dumoulin, Tom 151 Team Giant-Alpecin 14h 00' 09''
2 Jungels, Bob 64 Etixx-Quick Step 14h 00' 29'' + 00' 20''
3 Ulissi, Diego 100 Lampre-Merida 14h 00' 29'' + 00' 20''
4 Kruijswijk, Steven 171 Team Lotto NL-Jumbo 14h 00' 33'' + 00' 24''
5 Preidler, Georg 157 Team Giant-Alpecin 14h 00' 33'' + 00' 24''
6 Nibali, Vincenzo 11 Astana Pro Team 14h 00' 35'' + 00' 26''
7 Valverde, Alejandro 121 Movistar Team 14h 00' 40'' + 00' 31''
8 Fuglsang, Jakob 14 Astana Pro Team 14h 00' 44'' + 00' 35''
9 Roche, Nicolas 188 Team Sky 14h 00' 46'' + 00' 37''
10 Chaves, Esteban 141 Orica-GreenEDGE 14h 00' 46'' + 00' 37''
11 Zakarin, Ilnur 161 Team Katusha 14h 00' 48'' + 00' 39''
12 Urán, Rigoberto 41 Cannondale Pro Cycling .. 14h 00' 49'' + 00' 40''
13 Majka, Rafał 191 Tinkoff 14h 00' 54'' + 00' 45''
14 Taaramäe, Rein 168 Team Katusha 14h 00' 54'' + 00' 45''
15 Pirazzi, Stefano 21 Bardiani-CSF 14h 00' 55'' + 00' 46''
16 Landa, Mikel 181 Team Sky 14h 00' 56'' + 00' 47''
17 Siutsou, Kanstantsin 56 Dimension Data 14h 00' 56'' + 00' 47''
18 Amador, Andrey 122 Movistar Team 14h 00' 59'' + 00' 50''
19 Scarponi, Michele 18 Astana Pro Team 14h 01' 01'' + 00' 52''
20 Pozzovivo, Domenico 1 Ag2r La Mondiale 14h 01' 03'' + 00' 54''

35 Montaguti, Matteo 8 Ag2r La Mondiale 14h 01' 46'' + 01' 37''
59 Démare, Arnaud 71 FDJ 14h 03' 40'' + 03' 31''
65 Dupont, Hubert 4 Ag2r La Mondiale 14h 04' 16'' + 04' 07''
76 Bonnafond, Guillaume 2 Ag2r La Mondiale 14h 06' 14'' + 06' 05''
94 Vaugrenard, Benoît 79 FDJ 14h 07' 58'' + 07' 49''

96 Houle, Hugo 6 Ag2r La Mondiale 14h 08' 14'' + 08' 05''
111 Konovalovas, Ignatas 76 FDJ 14h 09' 44'' + 09' 35''
129 Gretsch, Patrick 5 Ag2r La Mondiale 14h 12' 15'' + 12' 06''
134 Domont, Axel 3 Ag2r La Mondiale 14h 12' 47'' + 12' 38''
147 Le Gac, Olivier 77 FDJ 14h 15' 10'' + 15' 01''
148 Courteille, Arnaud 72 FDJ 14h 15' 20'' + 15' 11''
171 Delage, Mickaël 73 FDJ 14h 19' 13'' + 19' 04''
177 Sarreau, Marc 78 FDJ 14h 23' 19'' + 23' 10''

187 Fischer, Murilo 74 FDJ 14h 24' 56'' + 24' 47''
188 Kadri, Blel 7 Ag2r La Mondiale 14h 25' 14'' + 25' 05''

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 06 au 29.05.2016   10.05.16 18:32

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 06 au 29.05.2016   10.05.16 17:10




CLASSEMENT COMPLET DE LA 4e ETAPE


VICTOIRE DE DIEGO ULISSI (Lampre)  .


1 Ulissi, Diego 100 Lampre-Merida 4h 46' 51'' -
2 Dumoulin, Tom 151 Team Giant-Alpecin 4h 46' 56'' + 00' 05'' -
3 Kruijswijk, Steven 171 Team Lotto NL-Jumbo 4h 46' 56'' + 00' 05'' -
4 Valverde, Alejandro 121 Movistar Team 4h 46' 57'' + 00' 06'' -
5 Brambilla, Gianluca 62 Etixx-Quick Step 4h 46' 57'' + 00' 06'' -
6 Nibali, Vincenzo 11 Astana Pro Team 4h 46' 57'' + 00' 06'' -
7 Zakarin, Ilnur 161 Team Katusha 4h 46' 57'' + 00' 06'' -
8 Busato, Matteo 215 Wilier–Southeast 4h 46' 57'' + 00' 06'' -
9 Chaves, Esteban 141 Orica-GreenEDGE 4h 46' 57'' + 00' 06'' -
10 Roche, Nicolas 188 Team Sky 4h 46' 57'' + 00' 06'' -
11 Firsanov, Sergey 84 Gazprom-RusVelo 4h 46' 57'' + 00' 06'' -
12 Majka, Rafał 191 Tinkoff 4h 46' 57'' + 00' 06'' -
13 Preidler, Georg 157 Team Giant-Alpecin 4h 46' 57'' + 00' 06'' -
14 Pozzovivo, Domenico 1 Ag2r La Mondiale 4h 46' 57'' + 00' 06'' -
15 Siutsou, Kanstantsin 56 Dimension Data 4h 46' 57'' + 00' 06'' -
16 Urán, Rigoberto 41 Cannondale Pro Cycling .. 4h 46' 57'' + 00' 06'' -
17 Taaramäe, Rein 168 Team Katusha 4h 46' 57'' + 00' 06'' -
18 Kochetkov, Pavel 163 Team Katusha 4h 46' 57'' + 00' 06'' -
19 Fuglsang, Jakob 14 Astana Pro Team 4h 46' 57'' + 00' 06'' -
20 Landa, Mikel 181 Team Sky 4h 46' 57'' + 00' 06'' -
21 Jungels, Bob 64 Etixx-Quick Step 4h 46' 57'' + 00' 06'' -
22 Scarponi, Michele 18 Astana Pro Team 4h 46' 57'' + 00' 06'' -
23 Formolo, Davide 45 Cannondale Pro Cycling .. 4h 46' 57'' + 00' 06'' -
24 Pirazzi, Stefano 21 Bardiani-CSF 4h 46' 57'' + 00' 06'' -
25 López, David 187 Team Sky 4h 46' 57'' + 00' 06'' -
26 Colbrelli, Sonny 27 Bardiani-CSF 4h 46' 57'' + 00' 06'' -
27 Battaglin, Enrico 172 Team Lotto NL-Jumbo 4h 47' 33'' + 00' 42'' -
28 McCarthy, Jay 195 Tinkoff 4h 47' 33'' + 00' 42'' -
29 Mori, Manuele 106 Lampre-Merida 4h 47' 33'' + 00' 42'' -
30 Amador, Andrey 122 Movistar Team 4h 47' 34'' + 00' 43'' -
31 De La Cruz, David 63 Etixx-Quick Step 4h 47' 34'' + 00' 43'' -
32 Moser, Moreno 46 Cannondale Pro Cycling .. 4h 47' 34'' + 00' 43'' -
33 Verona, Carlos 68 Etixx-Quick Step 4h 47' 34'' + 00' 43'' -
34 Visconti, Giovanni 129 Movistar Team 4h 47' 34'' + 00' 43'' -
35 Zeits, Andrey 19 Astana Pro Team 4h 47' 34'' + 00' 43'' -
36 Cardoso, André 42 Cannondale Pro Cycling .. 4h 47' 34'' + 00' 43'' -
37 Sbaragli, Kristian 55 Dimension Data 4h 47' 34'' + 00' 43'' -
38 Poljański, Pawel 196 Tinkoff 4h 47' 34'' + 00' 43'' -
39 Atapuma, Darwin 32 BMC Racing Team 4h 47' 34'' + 00' 43'' -
40 Montaguti, Matteo 8 Ag2r La Mondiale 4h 47' 34'' + 00' 43'' -
41 Antón, Igor 51 Dimension Data 4h 47' 34'' + 00' 43'' -
42 Hesjedal, Ryder 201 Trek-Segafredo 4h 47' 34'' + 00' 43'' -
43 Henao, Sebastián 184 Team Sky 4h 47' 34'' + 00' 43'' -
44 Boswell, Ian 182 Team Sky 4h 47' 34'' + 00' 43'' -
45 Bongiorno, Manuel 25 Bardiani-CSF 4h 47' 34'' + 00' 43'' -
46 Kangert, Tanel 15 Astana Pro Team 4h 47' 34'' + 00' 43'' -
47 Silin, Egor 167 Team Katusha 4h 47' 34'' + 00' 43'' -
48 Rovny, Ivan 197 Tinkoff 4h 47' 34'' + 00' 43'' -
49 Mezgec, Luka 146 Orica-GreenEDGE 4h 47' 59'' + 01' 08'' -
50 Tsatevich, Alexey 169 Team Katusha 4h 47' 59'' + 01' 08'' -
51 Cunego, Damiano 131 Nippo-Vini Fantini 4h 47' 59'' + 01' 08'' -
52 Monfort, Maxime 117 Lotto-Soudal 4h 48' 02'' + 01' 11'' -
53 Trentin, Matteo 67 Etixx-Quick Step 4h 48' 02'' + 01' 11'' -
54 Nizzolo, Giacomo 207 Trek-Segafredo 4h 48' 02'' + 01' 11'' -
55 Modolo, Sacha 104 Lampre-Merida 4h 48' 02'' + 01' 11'' -
56 Conti, Valério 101 Lampre-Merida 4h 48' 02'' + 01' 11'' -
57 Brown, Nathan 49 Cannondale Pro Cycling .. 4h 48' 02'' + 01' 11'' -
58 Dombrowski, Joe 44 Cannondale Pro Cycling .. 4h 48' 02'' + 01' 11'' -
59 Deignan, Philip 183 Team Sky 4h 48' 02'' + 01' 11'' -
60 Kudus, Merhawi 54 Dimension Data 4h 48' 02'' + 01' 11'' -
61 Dupont, Hubert 4 Ag2r La Mondiale 4h 48' 02'' + 01' 11'' -
62 Küng, Stefan 35 BMC Racing Team 4h 48' 02'' + 01' 11'' -
63 Betancur, Carlos 123 Movistar Team 4h 48' 02'' + 01' 11'' -
64 Houle, Hugo 6 Ag2r La Mondiale 4h 48' 02'' + 01' 11'' -
65 Wyss, Marcel 98 IAM Cycling 4h 48' 26'' + 01' 35'' -
66 Bisolti, Alessandro 133 Nippo-Vini Fantini 4h 48' 36'' + 01' 45'' -
67 Arndt, Nikias 152 Team Giant-Alpecin 4h 48' 36'' + 01' 45'' -
68 Tankink, Bram 177 Team Lotto NL-Jumbo 4h 48' 50'' + 01' 59'' -
69 Capecchi, Eros 13 Astana Pro Team 4h 49' 02'' + 02' 11'' -
70 Serry, Pieter 66 Etixx-Quick Step 4h 49' 42'' + 02' 51'' -
71 Konovalovas, Ignatas 76 FDJ 4h 49' 47'' + 02' 56'' -
72 Démare, Arnaud 71 FDJ 4h 49' 47'' + 02' 56'' -
73 Txurruka, Amets 149 Orica-GreenEDGE 4h 49' 47'' + 02' 56'' -
74 Malacarne, Davide 17 Astana Pro Team 4h 49' 47'' + 02' 56'' -
75 Haussler, Heinrich 91 IAM Cycling 4h 49' 47'' + 02' 56'' -
76 Bonnafond, Guillaume 2 Ag2r La Mondiale 4h 49' 47'' + 02' 56'' -
77 Didier, Laurent 206 Trek-Segafredo 4h 49' 47'' + 02' 56'' -
78 Zilioli, Gianfranco 139 Nippo-Vini Fantini 4h 49' 47'' + 02' 56'' -
79 Petilli, Simone 109 Lampre-Merida 4h 49' 47'' + 02' 56'' -
80 Agnoli, Valerio 12 Astana Pro Team 4h 49' 47'' + 02' 56'' -
81 Petrov, Evgeni 198 Tinkoff 4h 49' 47'' + 02' 56'' -
82 Belletti, Manuel 213 Wilier–Southeast 4h 49' 47'' + 02' 56'' -
83 Wellens, Tim 111 Lotto-Soudal 4h 49' 47'' + 02' 56'' -
84 De Bie, Sean 113 Lotto-Soudal 4h 49' 47'' + 02' 56'' -
85 Ludvigsson, Tobias 156 Team Giant-Alpecin 4h 49' 58'' + 03' 07'' -
86 Pozzato, Filippo 211 Wilier–Southeast 4h 51' 03'' + 04' 12'' -
87 Rojas, José Joaquin 126 Movistar Team 4h 51' 03'' + 04' 12'' -
88 Plaza, Rubén 147 Orica-GreenEDGE 4h 51' 03'' + 04' 12'' -
89 Nieve, Mikel 185 Team Sky 4h 51' 03'' + 04' 12'' -
90 Maestri, Mirco 28 Bardiani-CSF 4h 51' 03'' + 04' 12'' -
91 Bak, Lars 112 Lotto-Soudal 4h 51' 03'' + 04' 12'' -
92 Greipel, André 114 Lotto-Soudal 4h 51' 03'' + 04' 12'' -
93 Hansen, Adam 115 Lotto-Soudal 4h 51' 03'' + 04' 12'' -
94 Howson, Damien 145 Orica-GreenEDGE 4h 51' 03'' + 04' 12'' -
95 Denifl, Stefan 96 IAM Cycling 4h 51' 03'' + 04' 12'' -
96 De Marchi, Alessandro 33 BMC Racing Team 4h 51' 55'' + 05' 04'' -
97 Quinziato, Manuel 37 BMC Racing Team 4h 52' 09'' + 05' 18'' -
98 Boaro, Manuele 192 Tinkoff 4h 52' 09'' + 05' 18'' -
99 Tosatto, Matteo 199 Tinkoff 4h 52' 09'' + 05' 18'' -
100 Kuznetsov, Vyatcheslav 164 Team Katusha 4h 52' 09'' + 05' 18'' -
101 Rodríguez, Cristian 216 Wilier–Southeast 4h 52' 25'' + 05' 34'' -
102 Savitskiy, Ivan 87 Gazprom-RusVelo 4h 52' 51'' + 06' 00'' -
103 Kolobnev, Alexandr 81 Gazprom-RusVelo 4h 52' 51'' + 06' 00'' -
104 Emden, Jos van 179 Team Lotto NL-Jumbo 4h 52' 51'' + 06' 00'' -
105 Haga, Chad 154 Team Giant-Alpecin 4h 52' 51'' + 06' 00'' -
106 Alafaci, Eugenio 202 Trek-Segafredo 4h 52' 51'' + 06' 00'' -
107 Bettiol, Alberto 48 Cannondale Pro Cycling .. 4h 52' 51'' + 06' 00'' -
108 Zoidl, Riccardo 209 Trek-Segafredo 4h 52' 51'' + 06' 00'' -
109 Oss, Daniel 36 BMC Racing Team 4h 52' 51'' + 06' 00'' -
110 Ciccone, Giulio 26 Bardiani-CSF 4h 52' 51'' + 06' 00'' -
111 Moreno, Javier 125 Movistar Team 4h 52' 51'' + 06' 00'' -
112 Brutt, Pavel 193 Tinkoff 4h 52' 51'' + 06' 00'' -
113 Clarke, Simon 43 Cannondale Pro Cycling .. 4h 52' 51'' + 06' 00'' -
114 Vaugrenard, Benoît 79 FDJ 4h 52' 51'' + 06' 00'' -
115 Navardauskas, Ramunas 47 Cannondale Pro Cycling .. 4h 52' 51'' + 06' 00'' -
116 Roelandts, Jürgen 118 Lotto-Soudal 4h 52' 51'' + 06' 00'' -
117 Vanendert, Jelle 119 Lotto-Soudal 4h 52' 51'' + 06' 00'' -
118 Knees, Christian 186 Team Sky 4h 53' 01'' + 06' 10'' -
119 Martínez, Daniel 218 Wilier–Southeast 4h 53' 38'' + 06' 47'' -
120 Domont, Axel 3 Ag2r La Mondiale 4h 53' 38'' + 06' 47'' -
121 Howard, Leigh 93 IAM Cycling 4h 55' 01'' + 08' 10'' -
122 Sutherland, Rory 127 Movistar Team 4h 55' 01'' + 08' 10'' -
123 Koshevoy, Ilia 103 Lampre-Merida 4h 55' 01'' + 08' 10'' -
124 Niemiec, Przemysław 107 Lampre-Merida 4h 55' 01'' + 08' 10'' -
125 Van Zyl, Johann 58 Dimension Data 4h 55' 01'' + 08' 10'' -
126 Mohoric, Matej 105 Lampre-Merida 4h 55' 01'' + 08' 10'' -
127 Zabel, Rick 39 BMC Racing Team 4h 55' 01'' + 08' 10'' -
128 Rosskopf, Joey 38 BMC Racing Team 4h 55' 01'' + 08' 10'' -
129 Hofland, Moreno 173 Team Lotto NL-Jumbo 4h 55' 01'' + 08' 10'' -
130 Keizer, Martijn 175 Team Lotto NL-Jumbo 4h 55' 01'' + 08' 10'' -
131 Castelijns, Twan 174 Team Lotto NL-Jumbo 4h 55' 01'' + 08' 10'' -
132 Ligthart, Pim 116 Lotto-Soudal 4h 55' 01'' + 08' 10'' -
133 Bertazzo, Liam 214 Wilier–Southeast 4h 55' 01'' + 08' 10'' -
134 Kozhatayev, Bakhtiyar 16 Astana Pro Team 4h 55' 01'' + 08' 10'' -
135 Foliforov, Alexander 85 Gazprom-RusVelo 4h 55' 01'' + 08' 10'' -
136 Le Gac, Olivier 77 FDJ 4h 55' 01'' + 08' 10'' -
137 Rybalkin, Aleksey 82 Gazprom-RusVelo 4h 55' 01'' + 08' 10'' -
138 Courteille, Arnaud 72 FDJ 4h 55' 01'' + 08' 10'' -
139 Serov, Alexander 88 Gazprom-RusVelo 4h 55' 01'' + 08' 10'' -
140 Hernández, Jesús 194 Tinkoff 4h 55' 01'' + 08' 10'' -
141 Warbasse, Larry 97 IAM Cycling 4h 55' 01'' + 08' 10'' -
142 Kittel, Marcel 61 Etixx-Quick Step 4h 55' 01'' + 08' 10'' -
143 Sabatini, Fabio 65 Etixx-Quick Step 4h 55' 01'' + 08' 10'' -
144 Senni, Manuel 31 BMC Racing Team 4h 55' 01'' + 08' 10'' -
145 Zhupa, Eugert 219 Wilier–Southeast 4h 55' 01'' + 08' 10'' -
146 Vorobyev, Anton 165 Team Katusha 4h 55' 01'' + 08' 10'' -
147 Ferrari, Roberto 102 Lampre-Merida 4h 55' 01'' + 08' 10'' -
148 Berlato, Giacomo 132 Nippo-Vini Fantini 4h 55' 01'' + 08' 10'' -
149 Jim, Songezo 53 Dimension Data 4h 55' 01'' + 08' 10'' -
150 Stamsnijder, Tom 158 Team Giant-Alpecin 4h 55' 01'' + 08' 10'' -
151 Poppel, Boy van 208 Trek-Segafredo 4h 55' 01'' + 08' 10'' -
152 Herrada, José 124 Movistar Team 4h 55' 01'' + 08' 10'' -
153 Laengen, Vegard 99 IAM Cycling 4h 55' 01'' + 08' 10'' -
154 Venter, Jaco 59 Dimension Data 4h 55' 01'' + 08' 10'' -
155 Kluge, Roger 94 IAM Cycling 4h 56' 35'' + 09' 44'' -
156 Gretsch, Patrick 5 Ag2r La Mondiale 4h 56' 35'' + 09' 44'' -
157 Cancellara, Fabian 204 Trek-Segafredo 4h 56' 35'' + 09' 44'' -
158 Ewan, Caleb 143 Orica-GreenEDGE 4h 57' 07'' + 10' 16'' -
159 Solomennikov, Andrei 89 Gazprom-RusVelo 4h 58' 48'' + 11' 57'' -
160 Ji, Cheng 155 Team Giant-Alpecin 4h 59' 26'' + 12' 35'' -
161 Coledan, Marco 205 Trek-Segafredo 5h 03' 03'' + 16' 12'' -
162 Viviani, Elia 189 Team Sky 5h 03' 03'' + 16' 12'' -
163 Simion, Paolo 23 Bardiani-CSF 5h 03' 03'' + 16' 12'' -
164 Delage, Mickaël 73 FDJ 5h 03' 03'' + 16' 12'' -
165 Tjallingii, Maarten 178 Team Lotto NL-Jumbo 5h 03' 03'' + 16' 12'' -
166 Sarreau, Marc 78 FDJ 5h 03' 03'' + 16' 12'' -
167 Pelucchi, Matteo 95 IAM Cycling 5h 03' 03'' + 16' 12'' -
168 Ershov, Artur 83 Gazprom-RusVelo 5h 03' 03'' + 16' 12'' -
169 Porsev, Alexander 166 Team Katusha 5h 03' 03'' + 16' 12'' -
170 Belkov, Maxim 162 Team Katusha 5h 03' 03'' + 16' 12'' -
171 Wiśniowski, Łukasz 69 Etixx-Quick Step 5h 03' 03'' + 16' 12'' -
172 Sütterlin, Jasha 128 Movistar Team 5h 03' 03'' + 16' 12'' -
173 Ruffoni, Nicola 29 Bardiani-CSF 5h 03' 03'' + 16' 12'' -
174 Fischer, Murilo 74 FDJ 5h 03' 03'' + 16' 12'' -
175 Bole, Grega 134 Nippo-Vini Fantini 5h 03' 03'' + 16' 12'' -
176 Grosu, Eduard 137 Nippo-Vini Fantini 5h 03' 03'' + 16' 12'' -
177 Filosi, Iuri 136 Nippo-Vini Fantini 5h 03' 03'' + 16' 12'' -
178 Stacchiotti, Riccardo 135 Nippo-Vini Fantini 5h 03' 03'' + 16' 12'' -
179 Kadri, Blel 7 Ag2r La Mondiale 5h 03' 03'' + 16' 12'' -
180 Ovechkin, Artem 86 Gazprom-RusVelo 5h 03' 03'' + 16' 12'' -
181 Fraile, Omar 52 Dimension Data 5h 03' 03'' + 16' 12'' -
182 Amezqueta, Julen 212 Wilier–Southeast 5h 03' 03'' + 16' 12'' -
183 Boem, Nicola 24 Bardiani-CSF 5h 03' 03'' + 16' 12'' -
184 Hepburn, Michael 144 Orica-GreenEDGE 5h 03' 03'' + 16' 12'' -
185 Brändle, Matthias 92 IAM Cycling 5h 03' 03'' + 16' 12'' -
186 Bobridge, Jack 203 Trek-Segafredo 5h 03' 03'' + 16' 12'' -
187 Bewley, Sam 142 Orica-GreenEDGE 5h 03' 03'' + 16' 12'' -
188 Timmer, Albert 159 Team Giant-Alpecin 5h 03' 03'' + 16' 12'' -
189 De Backer, Bert 153 Team Giant-Alpecin 5h 03' 03'' + 16' 12'' -
190 Tuft, Svein 148 Orica-GreenEDGE 5h 03' 03'' + 16' 12'' -
191 Thomson, Jay 57 Dimension Data 5h 03' 03'' + 16' 12'' -
192 Mareczko, Jakub 217 Wilier–Southeast 5h 03' 03'' + 16' 12'' -
193 Roglič, Primož 176 Team Lotto NL-Jumbo 5h 03' 03'' + 16' 12'' -
194 Yamamoto, Genki 138 Nippo-Vini Fantini 5h 03' 03'' + 16' 12'' -
195 Andreetta, Simone 22 Bardiani-CSF 5h 03' 03'' + 16' 12'' -

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 06 au 29.05.2016   08.05.16 18:36

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 06 au 29.05.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
GIRO D'ITALIA -- 06 au 29.05.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: