indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 GIRO D'ITALIA -- 06 au 29.05.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 06 au 29.05.2016   08.05.16 18:33




CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE





1 Kittel, Marcel 61 Etixx-Quick Step 9h 13' 10''
2 Dumoulin, Tom 151 Team Giant-Alpecin 9h 13' 19'' + 00' 09''
3 Amador, Andrey 122 Movistar Team 9h 13' 25'' + 00' 15''
4 Ludvigsson, Tobias 156 Team Giant-Alpecin 9h 13' 27'' + 00' 17''
5 Moser, Moreno 46 Cannondale Pro Cycling .. 9h 13' 31'' + 00' 21''
6 Jungels, Bob 64 Etixx-Quick Step 9h 13' 32'' + 00' 22''
7 Brändle, Matthias 92 IAM Cycling 9h 13' 33'' + 00' 23''
8 Kluge, Roger 94 IAM Cycling 9h 13' 35'' + 00' 25''
9 Haga, Chad 154 Team Giant-Alpecin 9h 13' 35'' + 00' 25''
10 Preidler, Georg 157 Team Giant-Alpecin 9h 13' 36'' + 00' 26''
11 Nibali, Vincenzo 11 Astana Pro Team 9h 13' 38'' + 00' 28''
12 Wiśniowski, Łukasz 69 Etixx-Quick Step 9h 13' 39'' + 00' 29''
13 Kangert, Tanel 15 Astana Pro Team 9h 13' 40'' + 00' 30''
14 Kruijswijk, Steven 171 Team Lotto NL-Jumbo 9h 13' 41'' + 00' 31''
15 Nizzolo, Giacomo 207 Trek-Segafredo 9h 13' 42'' + 00' 32''
16 Valverde, Alejandro 121 Movistar Team 9h 13' 43'' + 00' 33''
17 Hofland, Moreno 173 Team Lotto NL-Jumbo 9h 13' 44'' + 00' 34''
18 Fuglsang, Jakob 14 Astana Pro Team 9h 13' 47'' + 00' 37''
19 Ulissi, Diego 100 Lampre-Merida 9h 13' 48'' + 00' 38''
20 Viviani, Elia 189 Team Sky 9h 13' 49'' + 00' 39''

32 Démare, Arnaud 71 FDJ 9h 13' 53'' + 00' 43''
56 Pozzovivo, Domenico 1 Ag2r La Mondiale 9h 14' 06'' + 00' 56''
68 Montaguti, Matteo 8 Ag2r La Mondiale 9h 14' 12'' + 01' 02''
101 Vaugrenard, Benoît 79 FDJ 9h 15' 07'' + 01' 57''
103 Geniez, Alexandre 75 FDJ 9h 15' 17'' + 02' 07''

107 Gretsch, Patrick 5 Ag2r La Mondiale 9h 15' 40'' + 02' 30''
117 Delage, Mickaël 73 FDJ 9h 16' 10'' + 03' 00''
119 Dupont, Hubert 4 Ag2r La Mondiale 9h 16' 14'' + 03' 04''
123 Bonnafond, Guillaume 2 Ag2r La Mondiale 9h 16' 27'' + 03' 17''
134 Domont, Axel 3 Ag2r La Mondiale 9h 19' 11'' + 06' 01''

144 Konovalovas, Ignatas 76 FDJ 9h 19' 57'' + 06' 47''
150 Le Gac, Olivier 77 FDJ 9h 20' 09'' + 06' 59''
152 Houle, Hugo 6 Ag2r La Mondiale 9h 20' 12'' + 07' 02''
153 Sarreau, Marc 78 FDJ 9h 20' 16'' + 07' 06''
155 Courteille, Arnaud 72 FDJ 9h 20' 19'' + 07' 09''

181 Fischer, Murilo 74 FDJ 9h 21' 53'' + 08' 43''
185 Kadri, Blel 7 Ag2r La Mondiale 9h 22' 11'' + 09' 01''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 06 au 29.05.2016   08.05.16 17:42

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 06 au 29.05.2016   08.05.16 17:06




CLASSEMENT COMPLET DE LA 3e ETAPE


VICTOIRE DE MARCEL KITTEL (ETIXX)  .





1 Kittel, Marcel 61 Etixx-Quick Step 4h 23' 45''
2 Viviani, Elia 189 Team Sky 4h 23' 45'' + 00' 00''
3 Nizzolo, Giacomo 207 Trek-Segafredo 4h 23' 45'' + 00' 00''
4 Greipel, André 114 Lotto-Soudal 4h 23' 45'' + 00' 00''
5 Porsev, Alexander 166 Team Katusha 4h 23' 45'' + 00' 00''
6 Sbaragli, Kristian 55 Dimension Data 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
7 Hofland, Moreno 173 Team Lotto NL-Jumbo 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
8 Démare, Arnaud 71 FDJ 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
9 Zabel, Rick 39 BMC Racing Team 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
10 Mohoric, Matej 105 Lampre-Merida 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
11 Belletti, Manuel 213 Wilier–Southeast 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
12 Ewan, Caleb 143 Orica-GreenEDGE 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
13 Pelucchi, Matteo 95 IAM Cycling 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
14 Simion, Paolo 23 Bardiani-CSF 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
15 Savitskiy, Ivan 87 Gazprom-RusVelo 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
16 Tsatevich, Alexey 169 Team Katusha 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
17 Ludvigsson, Tobias 156 Team Giant-Alpecin 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
18 Ruffoni, Nicola 29 Bardiani-CSF 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
19 Zakarin, Ilnur 161 Team Katusha 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
20 Zeits, Andrey 19 Astana Pro Team 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
21 Preidler, Georg 157 Team Giant-Alpecin 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
22 Zhupa, Eugert 219 Wilier–Southeast 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
23 Brambilla, Gianluca 62 Etixx-Quick Step 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
24 Kluge, Roger 94 IAM Cycling 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
25 Poppel, Boy van 208 Trek-Segafredo 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
26 Malacarne, Davide 17 Astana Pro Team 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
27 Firsanov, Sergey 84 Gazprom-RusVelo 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
28 Knees, Christian 186 Team Sky 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
29 Majka, Rafał 191 Tinkoff 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
30 Valverde, Alejandro 121 Movistar Team 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
31 Chaves, Esteban 141 Orica-GreenEDGE 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
32 Rojas, José Joaquin 126 Movistar Team 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
33 Kruijswijk, Steven 171 Team Lotto NL-Jumbo 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
34 De Bie, Sean 113 Lotto-Soudal 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
35 Taaramäe, Rein 168 Team Katusha 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
36 Dumoulin, Tom 151 Team Giant-Alpecin 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
37 Ulissi, Diego 100 Lampre-Merida 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
38 Siutsou, Kanstantsin 56 Dimension Data 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
39 Betancur, Carlos 123 Movistar Team 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
40 Pozzovivo, Domenico 1 Ag2r La Mondiale 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
41 Howard, Leigh 93 IAM Cycling 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
42 Kangert, Tanel 15 Astana Pro Team 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
43 Scarponi, Michele 18 Astana Pro Team 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
44 Sabatini, Fabio 65 Etixx-Quick Step 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
45 Roche, Nicolas 188 Team Sky 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
46 Fuglsang, Jakob 14 Astana Pro Team 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
47 Agnoli, Valerio 12 Astana Pro Team 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
48 Landa, Mikel 181 Team Sky 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
49 Modolo, Sacha 104 Lampre-Merida 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
50 Nibali, Vincenzo 11 Astana Pro Team 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
51 Jungels, Bob 64 Etixx-Quick Step 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
52 Kochetkov, Pavel 163 Team Katusha 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
53 Battaglin, Enrico 172 Team Lotto NL-Jumbo 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
54 Poljański, Pawel 196 Tinkoff 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
55 Urán, Rigoberto 41 Cannondale Pro Cycling .. 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
56 Clarke, Simon 43 Cannondale Pro Cycling .. 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
57 Emden, Jos van 179 Team Lotto NL-Jumbo 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
58 Petilli, Simone 109 Lampre-Merida 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
59 Atapuma, Darwin 32 BMC Racing Team 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
60 Brutt, Pavel 193 Tinkoff 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
61 Cardoso, André 42 Cannondale Pro Cycling .. 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
62 Amador, Andrey 122 Movistar Team 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
63 Tankink, Bram 177 Team Lotto NL-Jumbo 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
64 Wiśniowski, Łukasz 69 Etixx-Quick Step 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
65 Monfort, Maxime 117 Lotto-Soudal 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
66 Busato, Matteo 215 Wilier–Southeast 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
67 Montaguti, Matteo 8 Ag2r La Mondiale 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
68 Formolo, Davide 45 Cannondale Pro Cycling .. 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
69 Pirazzi, Stefano 21 Bardiani-CSF 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
70 Alafaci, Eugenio 202 Trek-Segafredo 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
71 Bertazzo, Liam 214 Wilier–Southeast 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
72 Conti, Valério 101 Lampre-Merida 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
73 Martínez, Daniel 218 Wilier–Southeast 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
74 De La Cruz, David 63 Etixx-Quick Step 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
75 Henao, Sebastián 184 Team Sky 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
76 Hesjedal, Ryder 201 Trek-Segafredo 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
77 Küng, Stefan 35 BMC Racing Team 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
78 Kudus, Merhawi 54 Dimension Data 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
79 Nieve, Mikel 185 Team Sky 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
80 Quinziato, Manuel 37 BMC Racing Team 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
81 Belkov, Maxim 162 Team Katusha 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
82 Verona, Carlos 68 Etixx-Quick Step 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
83 Moser, Moreno 46 Cannondale Pro Cycling .. 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
84 Wyss, Marcel 98 IAM Cycling 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
85 Visconti, Giovanni 129 Movistar Team 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
86 Brändle, Matthias 92 IAM Cycling 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
87 Haga, Chad 154 Team Giant-Alpecin 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
88 Kolobnev, Alexandr 81 Gazprom-RusVelo 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
89 Serry, Pieter 66 Etixx-Quick Step 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
90 Bettiol, Alberto 48 Cannondale Pro Cycling .. 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
91 Mori, Manuele 106 Lampre-Merida 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
92 Solomennikov, Andrei 89 Gazprom-RusVelo 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
93 Ershov, Artur 83 Gazprom-RusVelo 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
94 Vaugrenard, Benoît 79 FDJ 4h 23' 45'' + 00' 00'' -
95 Maestri, Mirco 28 Bardiani-CSF 4h 23' 59'' + 00' 14'' -
96 Coledan, Marco 205 Trek-Segafredo 4h 24' 01'' + 00' 16'' -
97 Haussler, Heinrich 91 IAM Cycling 4h 24' 01'' + 00' 16'' -
98 Trentin, Matteo 67 Etixx-Quick Step 4h 24' 05'' + 00' 20'' -
99 Mezgec, Luka 146 Orica-GreenEDGE 4h 24' 16'' + 00' 31'' -
100 Ferrari, Roberto 102 Lampre-Merida 4h 24' 16'' + 00' 31'' -
101 Bak, Lars 112 Lotto-Soudal 4h 24' 35'' + 00' 50'' -
102 Van Zyl, Johann 58 Dimension Data 4h 24' 36'' + 00' 51'' -
103 Venter, Jaco 59 Dimension Data 4h 24' 36'' + 00' 51'' -
104 Kuznetsov, Vyatcheslav 164 Team Katusha 4h 24' 45'' + 01' 00'' -
105 Geniez, Alexandre 75 FDJ 4h 25' 22'' + 01' 37'' -
106 Dupont, Hubert 4 Ag2r La Mondiale 4h 25' 22'' + 01' 37'' -

107 Gretsch, Patrick 5 Ag2r La Mondiale 4h 25' 22'' + 01' 37'' -
108 Pozzato, Filippo 211 Wilier–Southeast 4h 25' 22'' + 01' 37'' -
109 Petrov, Evgeni 198 Tinkoff 4h 25' 22'' + 01' 37'' -
110 Hernández, Jesús 194 Tinkoff 4h 25' 22'' + 01' 37'' -
111 Senni, Manuel 31 BMC Racing Team 4h 25' 22'' + 01' 37'' -
112 Niemiec, Przemysław 107 Lampre-Merida 4h 25' 22'' + 01' 37'' -
113 Antón, Igor 51 Dimension Data 4h 25' 22'' + 01' 37'' -
114 Vanendert, Jelle 119 Lotto-Soudal 4h 25' 22'' + 01' 37'' -
115 Hansen, Adam 115 Lotto-Soudal 4h 25' 22'' + 01' 37'' -
116 Boswell, Ian 182 Team Sky 4h 25' 22'' + 01' 37'' -
117 McCarthy, Jay 195 Tinkoff 4h 25' 22'' + 01' 37'' -
118 Txurruka, Amets 149 Orica-GreenEDGE 4h 25' 22'' + 01' 37'' -
119 Koshevoy, Ilia 103 Lampre-Merida 4h 25' 22'' + 01' 37'' -
120 Bongiorno, Manuel 25 Bardiani-CSF 4h 25' 22'' + 01' 37'' -
121 Deignan, Philip 183 Team Sky 4h 25' 22'' + 01' 37'' -
122 Bonnafond, Guillaume 2 Ag2r La Mondiale 4h 25' 22'' + 01' 37'' -
123 Warbasse, Larry 97 IAM Cycling 4h 25' 22'' + 01' 37'' -
124 Hepburn, Michael 144 Orica-GreenEDGE 4h 25' 22'' + 01' 37'' -
125 Silin, Egor 167 Team Katusha 4h 25' 22'' + 01' 37'' -
126 Timmer, Albert 159 Team Giant-Alpecin 4h 25' 22'' + 01' 37'' -
127 Delage, Mickaël 73 FDJ 4h 25' 31'' + 01' 46'' -
128 Oss, Daniel 36 BMC Racing Team 4h 26' 46'' + 03' 01'' -
129 Berlato, Giacomo 132 Nippo-Vini Fantini 4h 27' 59'' + 04' 14'' -
130 Amezqueta, Julen 212 Wilier–Southeast 4h 27' 59'' + 04' 14'' -
131 Tjallingii, Maarten 178 Team Lotto NL-Jumbo 4h 28' 01'' + 04' 16'' -
132 Le Gac, Olivier 77 FDJ 4h 28' 01'' + 04' 16'' -
133 Laengen, Vegard 99 IAM Cycling 4h 28' 01'' + 04' 16'' -
134 Serov, Alexander 88 Gazprom-RusVelo 4h 28' 40'' + 04' 55'' -
135 Ligthart, Pim 116 Lotto-Soudal 4h 28' 40'' + 04' 55'' -
136 Domont, Axel 3 Ag2r La Mondiale 4h 28' 40'' + 04' 55'' -
137 Arndt, Nikias 152 Team Giant-Alpecin 4h 28' 40'' + 04' 55'' -
138 Stamsnijder, Tom 158 Team Giant-Alpecin 4h 28' 40'' + 04' 55'' -
139 Zilioli, Gianfranco 139 Nippo-Vini Fantini 4h 28' 40'' + 04' 55'' -
140 De Backer, Bert 153 Team Giant-Alpecin 4h 29' 12'' + 05' 27'' -
141 Bewley, Sam 142 Orica-GreenEDGE 4h 29' 44'' + 05' 59'' -
142 Sutherland, Rory 127 Movistar Team 4h 29' 44'' + 05' 59'' -
143 Cunego, Damiano 131 Nippo-Vini Fantini 4h 29' 48'' + 06' 03'' -
144 Ciccone, Giulio 26 Bardiani-CSF 4h 29' 48'' + 06' 03'' -
145 López, David 187 Team Sky 4h 29' 48'' + 06' 03'' -
146 Rosskopf, Joey 38 BMC Racing Team 4h 29' 48'' + 06' 03'' -
147 Tosatto, Matteo 199 Tinkoff 4h 29' 48'' + 06' 03'' -
148 Moreno, Javier 125 Movistar Team 4h 29' 48'' + 06' 03'' -
149 Plaza, Rubén 147 Orica-GreenEDGE 4h 29' 48'' + 06' 03'' -
150 Kozhatayev, Bakhtiyar 16 Astana Pro Team 4h 29' 48'' + 06' 03'' -
151 Howson, Damien 145 Orica-GreenEDGE 4h 29' 48'' + 06' 03'' -
152 Colbrelli, Sonny 27 Bardiani-CSF 4h 29' 48'' + 06' 03'' -
153 Mareczko, Jakub 217 Wilier–Southeast 4h 29' 48'' + 06' 03'' -
154 Houle, Hugo 6 Ag2r La Mondiale 4h 29' 48'' + 06' 03'' -
155 Andreetta, Simone 22 Bardiani-CSF 4h 29' 48'' + 06' 03'' -
156 Ovechkin, Artem 86 Gazprom-RusVelo 4h 29' 48'' + 06' 03'' -
157 Thomson, Jay 57 Dimension Data 4h 29' 48'' + 06' 03'' -
158 Brown, Nathan 49 Cannondale Pro Cycling .. 4h 29' 48'' + 06' 03'' -
159 Roelandts, Jürgen 118 Lotto-Soudal 4h 29' 48'' + 06' 03'' -
160 Wellens, Tim 111 Lotto-Soudal 4h 29' 48'' + 06' 03'' -
161 Sarreau, Marc 78 FDJ 4h 29' 48'' + 06' 03'' -
162 Courteille, Arnaud 72 FDJ 4h 29' 48'' + 06' 03'' -

163 Navardauskas, Ramunas 47 Cannondale Pro Cycling .. 4h 29' 48'' + 06' 03'' -
164 Konovalovas, Ignatas 76 FDJ 4h 29' 48'' + 06' 03'' -
165 Cancellara, Fabian 204 Trek-Segafredo 4h 29' 48'' + 06' 03'' -
166 Bisolti, Alessandro 133 Nippo-Vini Fantini 4h 29' 48'' + 06' 03'' -
167 Didier, Laurent 206 Trek-Segafredo 4h 29' 48'' + 06' 03'' -
168 Denifl, Stefan 96 IAM Cycling 4h 29' 48'' + 06' 03'' -
169 Boem, Nicola 24 Bardiani-CSF 4h 29' 48'' + 06' 03'' -
170 De Marchi, Alessandro 33 BMC Racing Team 4h 29' 48'' + 06' 03'' -
171 Fischer, Murilo 74 FDJ 4h 31' 24'' + 07' 39'' -
172 Boaro, Manuele 192 Tinkoff 4h 31' 24'' + 07' 39'' -
173 Keizer, Martijn 175 Team Lotto NL-Jumbo 4h 31' 24'' + 07' 39'' -
174 Roglič, Primož 176 Team Lotto NL-Jumbo 4h 31' 24'' + 07' 39'' -
175 Kadri, Blel 7 Ag2r La Mondiale 4h 31' 24'' + 07' 39'' -
176 Castelijns, Twan 174 Team Lotto NL-Jumbo 4h 31' 24'' + 07' 39'' -
177 Bobridge, Jack 203 Trek-Segafredo 4h 31' 24'' + 07' 39'' -
178 Zoidl, Riccardo 209 Trek-Segafredo 4h 31' 24'' + 07' 39'' -
179 Bole, Grega 134 Nippo-Vini Fantini 4h 31' 24'' + 07' 39'' -
180 Fraile, Omar 52 Dimension Data 4h 31' 24'' + 07' 39'' -
181 Foliforov, Alexander 85 Gazprom-RusVelo 4h 31' 24'' + 07' 39'' -
182 Grosu, Eduard 137 Nippo-Vini Fantini 4h 31' 24'' + 07' 39'' -
183 Rodríguez, Cristian 216 Wilier–Southeast 4h 31' 24'' + 07' 39'' -
184 Rybalkin, Aleksey 82 Gazprom-RusVelo 4h 31' 24'' + 07' 39'' -
185 Yamamoto, Genki 138 Nippo-Vini Fantini 4h 31' 24'' + 07' 39'' -
186 Stacchiotti, Riccardo 135 Nippo-Vini Fantini 4h 31' 24'' + 07' 39'' -
187 Ji, Cheng 155 Team Giant-Alpecin 4h 31' 24'' + 07' 39'' -
188 Filosi, Iuri 136 Nippo-Vini Fantini 4h 31' 24'' + 07' 39'' -
189 Capecchi, Eros 13 Astana Pro Team 4h 31' 24'' + 07' 39'' -
190 Herrada, José 124 Movistar Team 4h 31' 24'' + 07' 39'' -
191 Rovny, Ivan 197 Tinkoff 4h 31' 24'' + 07' 39'' -
192 Vorobyev, Anton 165 Team Katusha 4h 31' 24'' + 07' 39'' -
193 Jim, Songezo 53 Dimension Data 4h 31' 24'' + 07' 39'' -
194 Dombrowski, Joe 44 Cannondale Pro Cycling .. 4h 31' 24'' + 07' 39'' -
195 Tuft, Svein 148 Orica-GreenEDGE 4h 31' 24'' + 07' 39'' -




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 06 au 29.05.2016   07.05.16 18:41




CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE





1 DUMOULIN Tom TEAM GIANT - ALPECIN 4:49:34
2 ROGLIC Primoz TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:00
3 KITTEL Marcel ETIXX - QUICK-STEP 0:01
4 AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM 0:06
5 LUDVIGSSON Tobias TEAM GIANT - ALPECIN 0:08
6 MOSER Moreno CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 0:12
7 JUNGELS Bob ETIXX - QUICK-STEP 0:13
8 BRANDLE Matthias IAM CYCLING 0:14
9 DILLIER Silvan BMC RACING TEAM 0:16
10 KLUGE Roger IAM CYCLING 0:16
11 HAGA Chad TEAM GIANT - ALPECIN 0:16
12 PREIDLER Georg TEAM GIANT - ALPECIN 0:17
13 KEIZER Martijn TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:17
14 BOARO Manuele TINKOFF 0:18
15 NIBALI Vincenzo ASTANA PRO TEAM 0:19
16 HOWSON Damien ORICA GREENEDGE 0:19
17 WISNIOWSKI Lukasz ETIXX - QUICK-STEP 0:20
18 HEPBURN Michael ORICA GREENEDGE 0:20
19 GENIEZ Alexandre FDJ 0:21
20 KANGERT Tanel ASTANA PRO TEAM 0:21

44 DEMARE Arnaud FDJ 0:34
50 KONOVALOVAS Ignatas FDJ 0:35
60 PERAUD Jean Christophe AG2R LA MONDIALE 0:38
78 GRETSCH Patrick AG2R LA MONDIALE 0:44
88 POZZOVIVO Domenico AG2R LA MONDIALE 0:47
100 HOULE Hugo AG2R LA MONDIALE 0:50
107 MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE 0:53
110 SARREAU Marc FDJ 0:54
111 FISCHER Murilo Antonio FDJ 0:55
115 DOMONT Axel AG2R LA MONDIALE 0:57
117 COURTEILLE Arnaud FDJ 0:57
131 DELAGE Mickael FDJ 1:05
148 KADRI Blel AG2R LA MONDIALE 1:13
157 DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 1:18
171 BONNAFOND Guillaume AG2R LA MONDIALE 1:32
179 VAUGRENARD Benoit FDJ 1:48
194 LE GAC Olivier FDJ 2:34
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 06 au 29.05.2016   07.05.16 17:17




CLASSEMENT COMPLET DE LA 2e ETAPE


VICTOIRE DE MARCEL KITTEL (Etixx)  .








1 Kittel, Marcel 61 Etixx-Quick Step 4h 38' 31'' -
2 Démare, Arnaud 71 FDJ 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
3 Modolo, Sacha 104 Lampre-Merida 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
4 Hofland, Moreno 173 Team Lotto NL-Jumbo 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
5 Ruffoni, Nicola 29 Bardiani-CSF 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
6 Porsev, Alexander 166 Team Katusha 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
7 Ewan, Caleb 143 Orica-GreenEDGE 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
8 Sbaragli, Kristian 55 Dimension Data 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
9 Amador, Andrey 122 Movistar Team 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
10 Nizzolo, Giacomo 207 Trek-Segafredo 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
11 Simion, Paolo 23 Bardiani-CSF 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
12 Arndt, Nikias 152 Team Giant-Alpecin 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
13 Viviani, Elia 189 Team Sky 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
14 Grosu, Eduard 137 Nippo-Vini Fantini 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
15 Greipel, André 114 Lotto-Soudal 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
16 Tsatevich, Alexey 169 Team Katusha 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
17 Zabel, Rick 39 BMC Racing Team 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
18 Chaves, Esteban 141 Orica-GreenEDGE 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
19 Dillier, Silvan 34 BMC Racing Team 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
20 Oss, Daniel 36 BMC Racing Team 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
21 Kuznetsov, Vyatcheslav 164 Team Katusha 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
22 Ludvigsson, Tobias 156 Team Giant-Alpecin 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
23 Pelucchi, Matteo 95 IAM Cycling 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
24 Kruijswijk, Steven 171 Team Lotto NL-Jumbo 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
25 Clarke, Simon 43 Cannondale Pro Cycling .. 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
26 Malacarne, Davide 17 Astana Pro Team 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
27 Delage, Mickaël 73 FDJ 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
28 Nibali, Vincenzo 11 Astana Pro Team 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
29 Savitskiy, Ivan 87 Gazprom-RusVelo 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
30 Agnoli, Valerio 12 Astana Pro Team 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
31 Majka, Rafał 191 Tinkoff 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
32 Urán, Rigoberto 41 Cannondale Pro Cycling .. 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
33 Brambilla, Gianluca 62 Etixx-Quick Step 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
34 Roche, Nicolas 188 Team Sky 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
35 Kolobnev, Alexandr 81 Gazprom-RusVelo 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
36 Dumoulin, Tom 151 Team Giant-Alpecin 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
37 Jungels, Bob 64 Etixx-Quick Step 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
38 Ulissi, Diego 100 Lampre-Merida 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
39 Rojas, José Joaquin 126 Movistar Team 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
40 Landa, Mikel 181 Team Sky 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
41 Preidler, Georg 157 Team Giant-Alpecin 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
42 Mareczko, Jakub 217 Wilier–Southeast 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
43 Colbrelli, Sonny 27 Bardiani-CSF 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
44 Maestri, Mirco 28 Bardiani-CSF 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
45 De La Cruz, David 63 Etixx-Quick Step 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
46 Howard, Leigh 93 IAM Cycling 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
47 Kochetkov, Pavel 163 Team Katusha 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
48 Küng, Stefan 35 BMC Racing Team 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
49 Boaro, Manuele 192 Tinkoff 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
50 Van Zyl, Johann 58 Dimension Data 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
51 Geniez, Alexandre 75 FDJ 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
52 Cardoso, André 42 Cannondale Pro Cycling .. 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
53 Gretsch, Patrick 5 Ag2r La Mondiale 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
54 Zhupa, Eugert 219 Wilier–Southeast 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
55 Kluge, Roger 94 IAM Cycling 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
56 Henao, Sebastián 184 Team Sky 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
57 Wellens, Tim 111 Lotto-Soudal 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
58 Ershov, Artur 83 Gazprom-RusVelo 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
59 McCarthy, Jay 195 Tinkoff 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
60 Betancur, Carlos 123 Movistar Team 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
61 Roglič, Primož 176 Team Lotto NL-Jumbo 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
62 Bonnafond, Guillaume 2 Ag2r La Mondiale 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
63 Zakarin, Ilnur 161 Team Katusha 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
64 Formolo, Davide 45 Cannondale Pro Cycling .. 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
65 Rovny, Ivan 197 Tinkoff 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
66 Knees, Christian 186 Team Sky 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
67 Fuglsang, Jakob 14 Astana Pro Team 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
68 Scarponi, Michele 18 Astana Pro Team 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
69 Martínez, Daniel 218 Wilier–Southeast 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
70 Alafaci, Eugenio 202 Trek-Segafredo 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
71 Siutsou, Kanstantsin 56 Dimension Data 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
72 Montaguti, Matteo 8 Ag2r La Mondiale 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
73 Valverde, Alejandro 121 Movistar Team 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
74 Mori, Manuele 106 Lampre-Merida 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
75 Sabatini, Fabio 65 Etixx-Quick Step 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
76 Kozhatayev, Bakhtiyar 16 Astana Pro Team 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
77 Brutt, Pavel 193 Tinkoff 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
78 Firsanov, Sergey 84 Gazprom-RusVelo 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
79 Brändle, Matthias 92 IAM Cycling 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
80 Kangert, Tanel 15 Astana Pro Team 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
81 Senni, Manuel 31 BMC Racing Team 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
82 Solomennikov, Andrei 89 Gazprom-RusVelo 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
83 Atapuma, Darwin 32 BMC Racing Team 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
84 Laengen, Vegard 99 IAM Cycling 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
85 Domont, Axel 3 Ag2r La Mondiale 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
86 Warbasse, Larry 97 IAM Cycling 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
87 Péraud, Jean-Christophe 9 Ag2r La Mondiale 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
88 Monfort, Maxime 117 Lotto-Soudal 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
89 Conti, Valério 101 Lampre-Merida 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
90 Taaramäe, Rein 168 Team Katusha 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
91 Pozzovivo, Domenico 1 Ag2r La Mondiale 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
92 Vorobyev, Anton 165 Team Katusha 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
93 Hernández, Jesús 194 Tinkoff 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
94 Stacchiotti, Riccardo 135 Nippo-Vini Fantini 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
95 Pirazzi, Stefano 21 Bardiani-CSF 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
96 Keizer, Martijn 175 Team Lotto NL-Jumbo 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
97 Coledan, Marco 205 Trek-Segafredo 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
98 Busato, Matteo 215 Wilier–Southeast 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
99 Hesjedal, Ryder 201 Trek-Segafredo 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
100 Emden, Jos van 179 Team Lotto NL-Jumbo 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
101 Thomson, Jay 57 Dimension Data 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
102 Antón, Igor 51 Dimension Data 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
103 Bettiol, Alberto 48 Cannondale Pro Cycling .. 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
104 Moser, Moreno 46 Cannondale Pro Cycling .. 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
105 Kudus, Merhawi 54 Dimension Data 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
106 Konovalovas, Ignatas 76 FDJ 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
107 Mezgec, Luka 146 Orica-GreenEDGE 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
108 Petrov, Evgeni 198 Tinkoff 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
109 Mohoric, Matej 105 Lampre-Merida 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
110 Petilli, Simone 109 Lampre-Merida 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
111 Sarreau, Marc 78 FDJ 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
112 Nieve, Mikel 185 Team Sky 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
113 Poppel, Boy van 208 Trek-Segafredo 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
114 Battaglin, Enrico 172 Team Lotto NL-Jumbo 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
115 Poljański, Pawel 196 Tinkoff 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
116 Houle, Hugo 6 Ag2r La Mondiale 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
117 Serov, Alexander 88 Gazprom-RusVelo 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
118 Txurruka, Amets 149 Orica-GreenEDGE 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
119 Plaza, Rubén 147 Orica-GreenEDGE 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
120 Wyss, Marcel 98 IAM Cycling 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
121 Howson, Damien 145 Orica-GreenEDGE 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
122 Haussler, Heinrich 91 IAM Cycling 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
123 Ovechkin, Artem 86 Gazprom-RusVelo 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
124 Rybalkin, Aleksey 82 Gazprom-RusVelo 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
125 Tosatto, Matteo 199 Tinkoff 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
126 Tankink, Bram 177 Team Lotto NL-Jumbo 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
127 Fischer, Murilo 74 FDJ 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
128 Niemiec, Przemysław 107 Lampre-Merida 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
129 Rodríguez, Cristian 216 Wilier–Southeast 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
130 Dombrowski, Joe 44 Cannondale Pro Cycling .. 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
131 Trentin, Matteo 67 Etixx-Quick Step 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
132 Belletti, Manuel 213 Wilier–Southeast 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
133 Amezqueta, Julen 212 Wilier–Southeast 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
134 Castelijns, Twan 174 Team Lotto NL-Jumbo 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
135 Bongiorno, Manuel 25 Bardiani-CSF 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
136 Ciccone, Giulio 26 Bardiani-CSF 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
137 Dupont, Hubert 4 Ag2r La Mondiale 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
138 Zoidl, Riccardo 209 Trek-Segafredo 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
139 Belkov, Maxim 162 Team Katusha 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
140 Bobridge, Jack 203 Trek-Segafredo 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
141 Didier, Laurent 206 Trek-Segafredo 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
142 Visconti, Giovanni 129 Movistar Team 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
143 Roelandts, Jürgen 118 Lotto-Soudal 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
144 Koshevoy, Ilia 103 Lampre-Merida 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
145 Serry, Pieter 66 Etixx-Quick Step 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
146 Moreno, Javier 125 Movistar Team 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
147 Haga, Chad 154 Team Giant-Alpecin 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
148 Capecchi, Eros 13 Astana Pro Team 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
149 Herrada, José 124 Movistar Team 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
150 Bertazzo, Liam 214 Wilier–Southeast 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
151 Silin, Egor 167 Team Katusha 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
152 Brown, Nathan 49 Cannondale Pro Cycling .. 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
153 Navardauskas, Ramunas 47 Cannondale Pro Cycling .. 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
154 Zeits, Andrey 19 Astana Pro Team 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
155 Boswell, Ian 182 Team Sky 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
156 De Bie, Sean 113 Lotto-Soudal 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
157 Quinziato, Manuel 37 BMC Racing Team 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
158 Rosskopf, Joey 38 BMC Racing Team 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
159 De Marchi, Alessandro 33 BMC Racing Team 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
160 Foliforov, Alexander 85 Gazprom-RusVelo 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
161 Zilioli, Gianfranco 139 Nippo-Vini Fantini 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
162 Ligthart, Pim 116 Lotto-Soudal 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
163 Courteille, Arnaud 72 FDJ 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
164 Verona, Carlos 68 Etixx-Quick Step 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
165 Wiśniowski, Łukasz 69 Etixx-Quick Step 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
166 De Backer, Bert 153 Team Giant-Alpecin 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
167 Bisolti, Alessandro 133 Nippo-Vini Fantini 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
168 Kadri, Blel 7 Ag2r La Mondiale 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
169 Cunego, Damiano 131 Nippo-Vini Fantini 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
170 López, David 187 Team Sky 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
171 Hepburn, Michael 144 Orica-GreenEDGE 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
172 Ferrari, Roberto 102 Lampre-Merida 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
173 Tuft, Svein 148 Orica-GreenEDGE 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
174 Yamamoto, Genki 138 Nippo-Vini Fantini 4h 38' 31'' + 00' 00'' -
175 Vanendert, Jelle 119 Lotto-Soudal 4h 38' 58'' + 00' 27'' -
176 Hansen, Adam 115 Lotto-Soudal 4h 39' 02'' + 00' 31'' -
177 Timmer, Albert 159 Team Giant-Alpecin 4h 39' 14'' + 00' 43'' -
178 Bewley, Sam 142 Orica-GreenEDGE 4h 39' 16'' + 00' 45'' -
179 Berlato, Giacomo 132 Nippo-Vini Fantini 4h 39' 33'' + 01' 02'' -
180 Vaugrenard, Benoît 79 FDJ 4h 39' 39'' + 01' 08'' -
181 Bak, Lars 112 Lotto-Soudal 4h 39' 44'' + 01' 13'' -
182 Fraile, Omar 52 Dimension Data 4h 39' 44'' + 01' 13'' -
183 Jim, Songezo 53 Dimension Data 4h 39' 44'' + 01' 13'' -
184 Sütterlin, Jasha 128 Movistar Team 4h 39' 44'' + 01' 13'' -
185 Sutherland, Rory 127 Movistar Team 4h 39' 44'' + 01' 13'' -
186 Deignan, Philip 183 Team Sky 4h 39' 44'' + 01' 13'' -
187 Boem, Nicola 24 Bardiani-CSF 4h 39' 44'' + 01' 13'' -
188 Andreetta, Simone 22 Bardiani-CSF 4h 39' 44'' + 01' 13'' -
189 Filosi, Iuri 136 Nippo-Vini Fantini 4h 39' 44'' + 01' 13'' -
190 Stamsnijder, Tom 158 Team Giant-Alpecin 4h 39' 48'' + 01' 17'' -
191 Le Gac, Olivier 77 FDJ 4h 40' 09'' + 01' 38'' -
192 Denifl, Stefan 96 IAM Cycling 4h 40' 09'' + 01' 38'' -
193 Tjallingii, Maarten 178 Team Lotto NL-Jumbo 4h 40' 19'' + 01' 48'' -
194 Bole, Grega 134 Nippo-Vini Fantini 4h 40' 22'' + 01' 51'' -
195 Cancellara, Fabian 204 Trek-Segafredo 4h 40' 22'' + 01' 51'' -
196 Venter, Jaco 59 Dimension Data 4h 40' 22'' + 01' 51'' -
197 Ji, Cheng 155 Team Giant-Alpecin 4h 40' 22'' + 01' 51'' -
198 Pozzato, Filippo 211 Wilier–Southeast 4h 38' 31'' + 00' 00'' -




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 06 au 29.05.2016   06.05.16 17:34

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 06 au 29.05.2016   06.05.16 17:14




CLASSEMENT COMPLET DE LA 1e ETAPE





1 DUMOULIN Tom NED TEAM GIANT - ALPECIN TGA 11:03:00
2 ROGLIC Primoz SLO TEAM LOTTO NL - JUMBO TLJ +00:00
3 AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM MOV +00:06
4 LUDVIGSSON Tobias SWE TEAM GIANT - ALPECIN TGA +00:08
5 KITTEL Marcel GER ETIXX - QUICK-STEP EQS +00:11
6 MOSER Moreno ITA CANNONDALE PRO CYCLING TEAM CPT +00:12
7 JUNGELS Bob LUX ETIXX - QUICK-STEP EQS +00:13
8 CANCELLARA Fabian SUI TREK - SEGAFREDO TFS +00:14
9 BRANDLE Matthias AUT IAM CYCLING IAM +00:14
10 DILLIER Silvan SUI BMC RACING TEAM BMC +00:16
11 KLUGE Roger GER IAM CYCLING IAM +00:16
12 HAGA Chad USA TEAM GIANT - ALPECIN TGA +00:16
13 PREIDLER Georg AUT TEAM GIANT - ALPECIN TGA +00:17
14 KEIZER Martijn NED TEAM LOTTO NL - JUMBO TLJ +00:17
15 BOARO Manuele ITA TINKOFF TNK +00:18
16 NIBALI Vincenzo ITA ASTANA PRO TEAM AST +00:19
17 HOWSON Damien AUS ORICA GREENEDGE OGE +00:19
18 WISNIOWSKI Lukasz POL ETIXX - QUICK-STEP EQS +00:20
19 HEPBURN Michael AUS ORICA GREENEDGE OGE +00:20
20 GENIEZ Alexandre FRA FDJ FDJ +00:21
21 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM AST +00:21
22 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO TLJ +00:22
23 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM MOV +00:24
24 HOFLAND Moreno NED TEAM LOTTO NL - JUMBO TLJ +00:25
25 TUFT Svein CAN ORICA GREENEDGE OGE +00:26
26 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU CANNONDALE PRO CYCLING TEAM CPT +00:26
27 NIZZOLO Giacomo ITA TREK - SEGAFREDO TFS +00:27
28 ZOIDL Riccardo AUT TREK - SEGAFREDO TFS +00:28
29 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM AST +00:28
30 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL LTS +00:28
31 ULISSI Diego ITA LAMPRE - MERIDA LAM +00:29
32 ROCHE Nicholas IRL TEAM SKY SKY +00:30
33 CHAVES Esteban COL ORICA GREENEDGE OGE +00:30
34 KUNG Stefan SUI BMC RACING TEAM BMC +00:30
35 HOWARD Leigh AUS IAM CYCLING IAM +00:30
36 MORENO Javier ESP MOVISTAR TEAM MOV +00:31
37 DE BIE Sean BEL LOTTO SOUDAL LTS +00:31
38 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA KAT +00:32
38 SERRY Pieter BEL ETIXX - QUICK-STEP EQS +00:32
40 VISCONTI Giovanni ITA MOVISTAR TEAM MOV +00:32
41 HESJEDAL Ryder CAN TREK - SEGAFREDO TFS +00:33
42 PLAZA MOLINA Ruben ESP ORICA GREENEDGE OGE +00:33
43 URAN URAN Rigoberto COL CANNONDALE PRO CYCLING TEAM CPT +00:33
44 TANKINK Bram NED TEAM LOTTO NL - JUMBO TLJ +00:34
45 DE LA CRUZ David ESP ETIXX - QUICK-STEP EQS +00:34
46 TJALLINGII Maarten NED TEAM LOTTO NL - JUMBO TLJ +00:34
47 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL LTS +00:34
48 CASTELIJNS Twan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO TLJ +00:35
49 ROELANDTS Jurgen BEL LOTTO SOUDAL LTS +00:35
50 VOROBYEV Anton RUS TEAM KATUSHA KAT +00:35
51 BAK Lars Ytting DEN LOTTO SOUDAL LTS +00:35
52 KONOVALOVAS Ignatas LTU FDJ FDJ +00:35
53 VIVIANI Elia ITA TEAM SKY SKY +00:36
54 QUINZIATO Manuel ITA BMC RACING TEAM BMC +00:36
55 OSS Daniel ITA BMC RACING TEAM BMC +00:36
56 KNEES Christian GER TEAM SKY SKY +00:36
57 BETANCUR Carlos A. COL MOVISTAR TEAM MOV +00:37
58 SEROV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO GAZ +00:37
59 TCATEVITCH Alexey RUS TEAM KATUSHA KAT +00:37
60 MAJKA Rafal POL TINKOFF TNK +00:38
61 PORSEV Alexander RUS TEAM KATUSHA KAT +00:38
62 PERAUD Jean Christophe FRA AG2R LA MONDIALE ALM +00:38
63 TAARAMAE Rein EST TEAM KATUSHA KAT +00:38
64 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL LTS +00:38
65 VAUGRENARD Benoit FRA FDJ FDJ +00:40
66 DEMARE Arnaud FRA FDJ FDJ +00:40

67 LANDA Mikel ESP TEAM SKY SKY +00:40
68 MCCARTHY Jay AUS TINKOFF TNK +00:40
69 SIUTSOU Kanstantsin BLR TEAM DIMENSION DATA DDD +00:40
70 PIRAZZI Stefano ITA BARDIANI CSF BAR +00:40
71 SENNI Manuel ITA BMC RACING TEAM BMC +00:41
72 BETTIOL Alberto ITA CANNONDALE PRO CYCLING TEAM CPT +00:41
73 SUTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM MOV +00:41
74 AGNOLI Valerio ITA ASTANA PRO TEAM AST +00:41
75 BOBRIDGE Jack AUS TREK - SEGAFREDO TFS +00:42
76 LOPEZ GARCIA David ESP TEAM SKY SKY +00:42
77 ZABEL Rick GER BMC RACING TEAM BMC +00:42
78 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM BMC +00:42
79 TIMMER Albert NED TEAM GIANT - ALPECIN TGA +00:42
80 SUTHERLAND Rory AUS MOVISTAR TEAM MOV +00:42
81 CLARKE Simon AUS CANNONDALE PRO CYCLING TEAM CPT +00:43
82 WYSS Marcel SUI IAM CYCLING IAM +00:43
83 OVECHKIN Artem RUS GAZPROM - RUSVELO GAZ +00:43
84 ERSHOV Artur RUS GAZPROM - RUSVELO GAZ +00:43
85 GRETSCH Patrick GER AG2R LA MONDIALE ALM +00:44
86 BRUTT Pavel RUS TINKOFF TNK +00:44
87 AMEZQUETA Julen ESP WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST STH +00:45
88 SCARPONI Michele ITA ASTANA PRO TEAM AST +00:45
89 COLEDAN Marco ITA TREK - SEGAFREDO TFS +00:45
90 LIGTHART Pim NED LOTTO SOUDAL LTS +00:45
91 TOSATTO Matteo ITA TINKOFF TNK +00:45
92 BEWLEY Sam NZL ORICA GREENEDGE OGE +00:46
93 LAENGEN Vegard Stake NOR IAM CYCLING IAM +00:46
94 VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO TFS +00:46
95 SABATINI Fabio ITA ETIXX - QUICK-STEP EQS +00:46
96 VENTER Jacobus RSA TEAM DIMENSION DATA DDD +00:46
97 POZZOVIVO Domenico ITA AG2R LA MONDIALE ALM +00:47
98 BERTAZZO Liam ITA WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST STH +00:47
99 CONTI Valerio ITA LAMPRE - MERIDA LAM +00:47
100 WARBASSE Lawrence USA IAM CYCLING IAM +00:47
101 MARTINEZ Daniel COL WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST STH +00:47
102 COLBRELLI Sonny ITA BARDIANI CSF BAR +00:48
103 DENIFL Stefan AUT IAM CYCLING IAM +00:48
104 ARNDT Nikias GER TEAM GIANT - ALPECIN TGA +00:49
105 FORMOLO Davide ITA CANNONDALE PRO CYCLING TEAM CPT +00:50
106 FIRSANOV Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO GAZ +00:50
107 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA CANNONDALE PRO CYCLING TEAM CPT +00:50
108 BRAMBILLA Gianluca ITA ETIXX - QUICK-STEP EQS +00:50
108 ROJAS GIL Jose Joaquin ESP MOVISTAR TEAM MOV +00:50
108 DEIGNAN Philip IRL TEAM SKY SKY +00:50
111 HOULE Hugo CAN AG2R LA MONDIALE ALM +00:50
112 HENAO Sebastian COL TEAM SKY SKY +00:50
113 ZEITS Andrey KAZ ASTANA PRO TEAM AST +00:51
114 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM LOTTO NL - JUMBO TLJ +00:51
115 TXURRUKA Amets ESP ORICA GREENEDGE OGE +00:51
116 CAPECCHI Eros ITA ASTANA PRO TEAM AST +00:52
117 MONTAGUTI Matteo ITA AG2R LA MONDIALE ALM +00:53
118 BOSWELL Ian USA TEAM SKY SKY +00:53
119 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA DDD +00:53
120 SARREAU Marc FRA FDJ FDJ +00:54
121 FISCHER Murilo Antonio BRA FDJ FDJ +00:55
122 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO TFS +00:56
123 HAUSSLER Heinrich AUS IAM CYCLING IAM +00:56
124 MODOLO Sacha ITA LAMPRE - MERIDA LAM +00:56
124 LE GAC Olivier FRA FDJ FDJ +00:56
126 HERRADA LOPEZ José ESP MOVISTAR TEAM MOV +00:57
127 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE ALM +00:57
128 ROVNY Ivan RUS TINKOFF TNK +00:57
129 COURTEILLE Arnaud FRA FDJ FDJ +00:57
130 BROWN Nathan USA CANNONDALE PRO CYCLING TEAM CPT +00:58
131 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA KAT +00:58
132 BOEM Nicola ITA BARDIANI CSF BAR +00:59
133 BERLATO Giacomo ITA NIPPO - VINI FANTINI NIP +00:59
134 VERONA Carlos ESP ETIXX - QUICK-STEP EQS +00:59
135 BELKOV Maxim RUS TEAM KATUSHA KAT +01:01
136 MOHORIC Matej SLO LAMPRE - MERIDA LAM +01:01
137 KOZHATAYEV Bakhtiyar KAZ ASTANA PRO TEAM AST +01:01
138 FRAILE MATARRANZ Omar ESP TEAM DIMENSION DATA DDD +01:02
139 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM BMC +01:02
140 FILOSI Iuri ITA NIPPO - VINI FANTINI NIP +01:02
141 HANSEN Adam AUS LOTTO SOUDAL LTS +01:03
142 SAVITSKIY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO GAZ +01:04
143 NIEMIEC Przemyslaw POL LAMPRE - MERIDA LAM +01:04
144 PETILLI Simone ITA LAMPRE - MERIDA LAM +01:04
145 PETROV Evgeny RUS TINKOFF TNK +01:04
146 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL LTS +01:05
147 MORI Manuele ITA LAMPRE - MERIDA LAM +01:05
148 STAMSNIJDER Tom NED TEAM GIANT - ALPECIN TGA +01:05
149 MEZGEC Luka SLO ORICA GREENEDGE OGE +01:05
150 DELAGE Mickael FRA FDJ FDJ +01:05
151 FERRARI Roberto ITA LAMPRE - MERIDA LAM +01:06
152 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA KAT +01:06
153 FOLIFOROV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO GAZ +01:06
154 MALACARNE Davide ITA ASTANA PRO TEAM AST +01:06
155 ZILIOLI Gianfranco ITA NIPPO - VINI FANTINI NIP +01:07
156 SILIN Egor RUS TEAM KATUSHA KAT +01:08
157 NIEVE Mikel ESP TEAM SKY SKY +01:08
158 SBARAGLI Kristian ITA TEAM DIMENSION DATA DDD +01:08
159 POZZATO Filippo ITA WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST STH +01:08
160 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF BAR +01:09
161 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF BAR +01:09
162 TRENTIN Matteo ITA ETIXX - QUICK-STEP EQS +01:11
163 POLJANSKI Pawel POL TINKOFF TNK +01:11
164 BUSATO Matteo ITA WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST STH +01:11
165 CICCONE Giulio ITA BARDIANI CSF BAR +01:11
166 KOSHEVOY Ilia BLR LAMPRE - MERIDA LAM +01:12
167 KADRI Blel FRA AG2R LA MONDIALE ALM +01:13
168 SOLOMENNIKOV Andrey RUS GAZPROM - RUSVELO GAZ +01:14
169 DE BACKER Bert BEL TEAM GIANT - ALPECIN TGA +01:14
170 ATAPUMA Darwin COL BMC RACING TEAM BMC +01:14
171 BISOLTI Alessandro ITA NIPPO - VINI FANTINI NIP +01:15
172 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA DDD +01:15
173 VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTO NL - JUMBO TLJ +01:16
174 ALAFACI Eugenio ITA TREK - SEGAFREDO TFS +01:17
175 ANDREETTA Simone ITA BARDIANI CSF BAR +01:18
176 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA DDD +01:18
177 DUPONT Hubert FRA AG2R LA MONDIALE ALM +01:18
178 RYBALKIN Aleksey RUS GAZPROM - RUSVELO GAZ +01:18
179 RODRIGUEZ Cristian ESP WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST STH +01:20
180 JI Cheng CHN TEAM GIANT - ALPECIN TGA +01:21
181 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi ERI TEAM DIMENSION DATA DDD +01:21
182 BOLE Grega SLO NIPPO - VINI FANTINI NIP +01:22
183 KOLOBNEV Alexandr RUS GAZPROM - RUSVELO GAZ +01:22
184 STACCHIOTTI Riccardo ITA NIPPO - VINI FANTINI NIP +01:24
185 CARDOSO Andre Fernando S POR CANNONDALE PRO CYCLING TEAM CPT +01:26
186 BELLETTI Manuel ITA WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST STH +01:27
187 BONGIORNO Francesco Manuel ITA BARDIANI CSF BAR +01:27
188 CUNEGO Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI NIP +01:27
189 HERNANDEZ Jesus ESP TINKOFF TNK +01:29
190 YAMAMOTO Genki JPN NIPPO - VINI FANTINI NIP +01:30
191 BONNAFOND Guillaume FRA AG2R LA MONDIALE ALM +01:31
192 EWAN Caleb AUS ORICA GREENEDGE OGE +01:31
193 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST STH +01:33
194 GROSU Eduard Michael ROU NIPPO - VINI FANTINI NIP +01:36
195 RUFFONI Nicola ITA BARDIANI CSF BAR +01:41
196 JIM Songezo RSA TEAM DIMENSION DATA DDD +01:47
197 PELUCCHI Matteo ITA IAM CYCLING IAM +01:47
198 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST STH +01:48



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: GIRO D'ITALIA -- 06 au 29.05.2016   21.04.16 22:03



LES DOSSARDS


AG2R LA MONDIALE
1 POZZOVIVO Domenico
2 BONNAFOND Guillaume
3 DOMONT Axel
4 DUPONT Hubert

5 GRETSCH Patrick
6 HOULE Hugo
7 KADRI Blel
8 MONTAGUTI Matteo
9 PERAUD Jean Christophe

ASTANA PRO TEAM
11 NIBALI Vincenzo
12 AGNOLI Valerio
13 CAPECCHI Eros
14 FUGLSANG Jakob
15 KANGERT Tanel
16 KOZHATAYEV Bakhtiyar
17 MALACARNE Davide
18 SCARPONI Michele
19 ZEITS Andrey

BARDIANI CSF
21 PIRAZZI Stefano
22 ANDREETTA Simone
23 SIMION Paolo
24 BOEM Nicola
25 BONGIORNO Francesco Manuel
26 CICCONE Giulio
27 COLBRELLI Sonny
28 MAESTRI Mirco
29 RUFFONI Nicola

BMC RACING TEAM
31 SENNI Manuel
32 ATAPUMA Darwin
33 DE MARCHI Alessandro
34 DILLIER Silvan
35 KUNG Stefan
36 OSS Daniel
37 QUINZIATO Manuel
38 ROSSKOPF Joseph
39 ZABEL Rick

CANNONDALE PRO CYCLING TEAM
41 URAN URAN Rigoberto
42 CARDOSO Andre Fernando S.M.
43 CLARKE Simon
44 DOMBROWSKI Joseph Lloyd
45 FORMOLO Davide
46 MOSER Moreno
47 NAVARDAUSKAS Ramunas
48 BETTIOL Alberto
49 BROWN Nathan

TEAM DIMENSION DATA
51 ANTON HERNANDEZ Igor
52 FRAILE MATARRANZ Omar
53 JIM Songezo
54 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi
55 SBARAGLI Kristian
56 SIUTSOU Kanstantsin
57 THOMSON Jay Robert
58 VAN ZYL Johann
59 VENTER Jacobus

ETIXX - QUICK-STEP
61 KITTEL Marcel
62 BRAMBILLA Gianluca
63 DE LA CRUZ David
64 JUNGELS Bob
65 SABATINI Fabio
66 SERRY Pieter
67 TRENTIN Matteo
68 VERONA Carlos
69 WISNIOWSKI Lukasz

FDJ
71 DEMARE Arnaud
72 COURTEILLE Arnaud
73 DELAGE Mickael

74 FISCHER Murilo Antonio
75 GENIEZ Alexandre
76 KONOVALOVAS Ignatas
77 LE GAC Olivier
78 SARREAU Marc
79 VAUGRENARD Benoit


GAZPROM - RUSVELO
81 KOLOBNEV Alexandr
82 RYBALKIN Aleksey
83 ERSHOV Artur
84 FIRSANOV Sergey
85 FOLIFOROV Alexander
86 OVECHKIN Artem
87 SAVITSKIY Ivan
88 SEROV Alexander
89 SOLOMENNIKOV Andrey

IAM CYCLING
91 HAUSSLER Heinrich
92 BRANDLE Matthias
93 HOWARD Leigh
94 KLUGE Roger
95 PELUCCHI Matteo
96 DENIFL Stefan
97 WARBASSE Lawrence
98 WYSS Marcel
99 LAENGEN Vegard Stake

LAMPRE - MERIDA
100 ULISSI Diego
101 CONTI Valerio
102 FERRARI Roberto
103 KOSHEVOY Ilia
104 MODOLO Sacha
105 MOHORIC Matej
106 MORI Manuele
107 NIEMIEC Przemyslaw
109 PETILLI Simone

LOTTO SOUDAL
111 WELLENS Tim
112 BAK Lars Ytting
113 DE BIE Sean
114 GREIPEL André
115 HANSEN Adam
116 LIGTHART Pim
117 MONFORT Maxime
118 ROELANDTS Jurgen
119 VANENDERT Jelle

MOVISTAR TEAM
121 VALVERDE Alejandro
122 AMADOR Andrey
123 BETANCUR Carlos A.
124 HERRADA LOPEZ José
125 MORENO Javier
126 ROJAS GIL Jose Joaquin
127 SUTHERLAND Rory
128 SÜTTERLIN Jasha
129 VISCONTI Giovanni

NIPPO - VINI FANTINI
131 CUNEGO Damiano
132 BERLATO Giacomo
133 BISOLTI Alessandro
134 BOLE Grega
135 STACCHIOTTI Riccardo
136 FILOSI Iuri
137 GROSU Eduard Michael
138 YAMAMOTO Genki
139 ZILIOLI Gianfranco

ORICA GREENEDGE
141 CHAVES Esteban
142 BEWLEY Sam
143 EWAN Caleb
144 HEPBURN Michael
145 HOWSON Damien
146 MEZGEC Luka
147 PLAZA MOLINA Ruben
148 TUFT Svein
149 TXURRUKA Amets

TEAM GIANT - ALPECIN
151 DUMOULIN Tom
152 ARNDT Nikias
153 DE BACKER Bert
154 HAGA Chad
155 JI Cheng
156 LUDVIGSSON Tobias
157 PREIDLER Georg
158 STAMSNIJDER Tom
159 TIMMER Albert

TEAM KATUSHA
161 ZAKARIN Ilnur
162 BELKOV Maxim
163 KOCHETKOV Pavel
164 KUZNETSOV Viacheslav
165 VOROBYEV Anton
166 PORSEV Alexander
167 SILIN Egor
168 TAARAMAE Rein
169 TCATEVITCH Alexey

TEAM LOTTO NL - JUMBO
171 KRUIJSWIJK Steven
172 BATTAGLIN Enrico
173 HOFLAND Moreno
174 CASTELIJNS Twan
175 KEIZER Martijn
176 ROGLIC Primoz
177 TANKINK Bram
178 TJALLINGII Maarten
179 VAN EMDEN Jos

TEAM SKY
181 LANDA Mikel
182 BOSWELL Ian
183 DEIGNAN Philip
184 HENAO Sebastian
185 NIEVE Mikel
186 KNEES Christian
187 LOPEZ GARCIA David
188 ROCHE Nicholas
189 VIVIANI Elia

TINKOFF
191 MAJKA Rafal
192 BOARO Manuele
193 BRUTT Pavel
194 HERNANDEZ Jesus
195 MCCARTHY Jay
196 POLJANSKI Pawel
197 ROVNY Ivan
198 PETROV Evgeny
199 TOSATTO Matteo

TREK - SEGAFREDO
201 HESJEDAL Ryder
202 ALAFACI Eugenio
203 BOBRIDGE Jack
204 CANCELLARA Fabian
205 COLEDAN Marco
206 DIDIER Laurent
207 NIZZOLO Giacomo
208 VAN POPPEL Boy
209 ZOIDL Riccardo

WILIER TRIESTINA - SOUTHEAST
211 POZZATO Filippo
212 AMERZQUETA Julen
213 BELLETTI Manuel
214 BERTAZZO Liam
215 BUSATO Matteo
216 RODRIGUEZ Cristian
217 MARECZKO Jakub
218 MARTINEZ Daniel
219 ZHUPA Eugert



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: GIRO D'ITALIA -- 06 au 29.05.2016   05.10.15 18:13




1ère étape vendredi 6 mai : Apeldoorn (CRI) 9,8 km *




2e étape samedi 7 mai : Arnhem - Nimègue 190 km *




3e étape dimanche 8 mai : Nijmegen - Arnhem 189 km *




(Repos, 9 mai)


4e étape mardi 10 mai : Catanzaro - Praia a Mare 191 km *




5ème étape mercredi 11 mai : Praia a Mare - Bénévent 233 km *




6ème étape jeudi 12 mai : Ponte - Roccaraso (Aremogna) (montagne) 185 km *




7ème étape vendredi 13 mai : Sulmona - Foligno 210 km *




8ème étape le samedi 14 mai : Foligno - Arezzo 169 km *




9ème étape dimanche 15 mai : Chianti Classico stade Radda in Chianti - Greve in Chianti (CRI) 40,4 km *




(Repos, 16 mai)


10e étape mardi 17 mai : Campi Bisenzio - Sestola 216 km *




11ème étape mercredi 18 mai : Modena - Asolo 212 km *




12e étape jeudi 19 mai : Noale - Bibione 168 km *




13ème étape vendredi 20 mai : Palmanova - Cividale Friuli 161 km *




14e étape samedi 21 mai : Alpago (Farra) - Corvara (Alta Badia) 210 km *




15e étape dimanche 22 mai : Castelrotto - Alpe di Siusi (CRI Cronoescalada) 10,8 km *




(Repos 23 mai)


16ème étape mardi 24 mai : Bressanone - Andalo 133 km *




17e étape mercredi 25 mai : Molveno - Cassano d'Adda 196 km *




18ème étape jeudi 26 mai : Muggio - Pinerolo 234 km *




19ème étape vendredi 27 mai : Pinerolo - 161 km de Risoul *




20e étape samedi 28 mai : Guillestre - Sant'Anna di Vinadio 134 km *




21e étape dimanche 29 mai : Cuneo - Torino 150 km *




.


Dernière édition par Admin le 03.05.16 18:31, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: GIRO D'ITALIA -- 06 au 29.05.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
GIRO D'ITALIA -- 06 au 29.05.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 2 sur 2Aller à la page : Précédent  1, 2

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: