indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 ETOILE DE BESSEGES --F-- 03 au 07.02.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ETOILE DE BESSEGES --F-- 03 au 07.02.2016   07.02.16 19:25

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ETOILE DE BESSEGES --F-- 03 au 07.02.2016   07.02.16 18:11

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ETOILE DE BESSEGES --F-- 03 au 07.02.2016   07.02.16 17:27




CLASSEMENT GENERAL FINAL


1 31 FRA19860806 COPPEL Jérôme IAM Cycling FRA 14h49'26''
2 1 FRA19880524 GALLOPIN Tony Lotto Soudal FRA 14h49'39'' 13''
3 11 FRA19900529 PINOT Thibault FDJ FRA 14h49'40'' 14''
4 42 FRA19790630 CHAVANEL Sylvain Direct Energie FRA 14h49'42'' 16''
5 15 FRA19881126 VICHOT Arthur FDJ FRA 14h49'54'' 28''

6 32 BEL19830722 DEVENYNS Dries IAM Cycling BEL 14h49'59'' 33''
7 26 FRA19931012 * LATOUR Pierre-Roger AG2R la Mondiale FRA 14h50'06'' 40''
8 5 BEL19830114 MONTFORT Maxime Lotto Soudal BEL 14h50'15'' 49''
9 74 FRA19890911 DELAPLACE Anthony Fortuneo Vital Concept FRA 14h50'19'' 53''
10 91 FRA19840516 ANTOMARCHI Julien Roubaix Mét. Europ. de Lille FRA 14h50'26'' 01'00''

11 147 BEL19821129 DELFOSSE Sébastien Wallonie Bruxelles - Group Protect BEL 14h50'31'' 01'05''
12 61 FRA19890605 COUSIN Jérôme Cofidis Solutions Crédits FRA 14h50'36'' 01'10''
13 115 BEL19880317 DRON Boris Wanty - Groupe Gobert BEL 14h50'52'' 01'26''
14 144 BEL19930624 * WARNIER Antoine Wallonie Bruxelles - Group Protect BEL 14h51'01'' 01'35''
15 73 FRA19920709 CAM Maxime Fortuneo Vital Concept FRA 14h51'02'' 01'36''
16 68 FRA19880824 HARDY Romain Cofidis Solutions Crédits FRA 14h51'03'' 01'37''
17 28 FRA19770522 PERAUD Jean-Christophe AG2R la Mondiale FRA 14h51'08'' 01'42''
18 48 FRA19901202 TULIK Angelo Direct Energie FRA 14h51'16'' 01'50''
19 27 FRA19801113 DUPONT Hubert AG2R la Mondiale FRA 14h51'22'' 01'56''

20 55 URU19850603 FERRARI BARCELO Fabricio Caja Rural - Seguros RGA URU 14h51'26'' 02'00''
21 14 SUI19890528 REICHENBACH Sébastien FDJ SUI 14h51'32'' 02'06''
22 122 FRA19910216 DASSONVILLE Flavien HP BTP - Auber93 FRA 14h51'53'' 02'27''
23 58 ESP19880730 MADRAZO Angel Caja Rural - Seguros RGA ESP 14h52'59'' 03'33''
24 35 BEL19900916 NAESEN Olivier IAM Cycling BEL 14h53'06'' 03'40''
25 95 BEL19860308 VANTOMME Maxime Roubaix Mét. Europ. de Lille BEL 14h53'10'' 03'44''
26 145 BEL19850730 PARDINI Olivier Wallonie Bruxelles - Group Protect BEL 14h53'11'' 03'45''
27 157 FRA19860318 ROSTOLLAN Thomas Armée de Terre FRA 14h53'26'' 04'00''
28 101 BEL19911112 VAN HOECKE Gijs Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 14h53'27'' 04'01''
29 88 LTU19881230 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence KTM LTU 14h53'28'' 04'02''
30 165 BEL19900221 VEREECKEN Nicolas An Post - ChainReaction BEL 14h53'35'' 04'09''
31 162 GBR19950614 * SCOTT Jacob An Post - ChainReaction GBR 14h53'35'' ''
32 164 NED19910727 BOVENHUIS Jasper An Post - ChainReaction NED 14h53'37'' 04'11''
33 2 BEL19851210 ARMEE Sander Lotto Soudal BEL 14h53'42'' 04'16''
34 185 BEL19871101 DUPONT Timothy Veranda`s Willems CT BEL 14h53'48'' 04'22''
35 56 ESP19910613 RUBIO Diego Caja Rural - Seguros RGA ESP 14h53'49'' 04'23''
36 118 BEL19780904 VEUCHELEN Frederik Wanty - Groupe Gobert BEL 14h53'49'' ''
37 38 SUI19880307 FUMEAUX Jonathan IAM Cycling SUI 14h53'51'' 04'25''
38 72 FRA19880818 BRUN Frédéric Fortuneo Vital Concept FRA 14h53'53'' 04'27''
39 4 BEL19911003 DE BIE Sean Lotto Soudal BEL 14h53'53'' ''
40 98 FRA19910810 TURGIS Jimmy Roubaix Mét. Europ. de Lille FRA 14h53'56'' 04'30''
41 78 FRA19850726 FEILLU Brice Fortuneo Vital Concept FRA 14h53'58'' 04'32''

42 114 BEL19911029 DEVRIENDT Tom Wanty - Groupe Gobert BEL 14h54'02'' 04'36''
43 63 FRA19860116 JEANNESSON Arnold Cofidis Solutions Crédits FRA 14h54'05'' 04'39''
44 96 BEL19920731 BOUVRY Dieter Roubaix Mét. Europ. de Lille BEL 14h54'16'' 04'50''
45 123 FRA19840416 FEILLU Romain HP BTP - Auber93 FRA 14h54'17'' 04'51''
46 112 BEL19870618 CLAEYS Dimitri Wanty - Groupe Gobert BEL 14h54'18'' 04'52''
47 97 BEL19900828 VERHELST Louis Roubaix Mét. Europ. de Lille BEL 14h54'18'' ''
48 94 BEL19930413 * MYNGHEER Daan Roubaix Mét. Europ. de Lille BEL 14h54'20'' 04'54''
49 18 LTU19851208 KONOVALOVAS Ignatas FDJ LTU 14h54'24'' 04'58''
50 186 CORDEEL Sander Veranda`BEL19871107 s Willems CT BEL 14h54'27'' 05'01''
51 84 FRA19841110 HUPONT Thierry Delko Marseille Provence KTM FRA 14h54'28'' 05'02''
52 77 FRA19950620 * BONNAMOUR Franck Fortuneo Vital Concept FRA 14h54'29'' 05'03''

53 3 BEL19900510 BROECKX Stig Lotto Soudal BEL 14h54'30'' 05'04''
54 108 BEL19900530 HELVEN Sander Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 14h54'31'' 05'05''
55 66 FRA19940516 * TURGIS Anthony Cofidis Solutions Crédits FRA 14h54'32'' 05'06''
56 188 BEL19891122 PREMONT Christophe Veranda`s Willems CT BEL 14h54'33'' 05'07''
57 43 FRA19920425 COQUARD Bryan Direct Energie FRA 14h54'34'' 05'08''
58 53 ESP19930921 * BENITO DIEZ Miguel Angel Caja Rural - Seguros RGA ESP 14h54'34'' ''
59 12 FRA19910826 DEMARE Arnaud FDJ FRA 14h54'35'' 05'09''
60 127 FRA19850725 LEVARLET Guillaume HP BTP - Auber93 FRA 14h54'36'' 05'10''

61 82 ESP19930528 * ARISTI GARDOKI Mikel Delko Marseille Provence KTM ESP 14h54'39'' 05'13''
62 8 BEL19890511 WALLAYS Jelle Lotto Soudal BEL 14h54'40'' 05'14''
63 16 FRA19880518 REZA Kévin FDJ FRA 14h54'44'' 05'18''
64 103 BEL19920929 VAN LERBERGHE Bert Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 14h54'44'' ''
65 184 NED19850311 REUS Kai Veranda`s Willems CT NED 14h54'46'' 05'20''
66 65 FRA19930710 * SENECHAL Florian Cofidis Solutions Crédits FRA 14h54'48'' 05'22''
67 57 ESP19930603 * LASTRA Jonathan Caja Rural - Seguros RGA ESP 14h54'49'' 05'23''
68 93 FRA19931019 * PEREIRA Florent Roubaix Mét. Europ. de Lille FRA 14h54'51'' 05'25''
69 163 IRL19880720 MC CONVEY Connor An Post - ChainReaction IRL 14h54'56'' 05'30''
70 128 FRA19910409 MALDONADO Anthony HP BTP - Auber93 FRA 14h54'58'' 05'32''
71 46 FRA19900926 PETIT Adrien Direct Energie FRA 14h55'00'' 05'34''

72 54 ESP19840116 PARDILLA BELLON Sergio Caja Rural - Seguros RGA ESP 14h55'00'' ''
73 83 COL19800410 DUQUE Leonardo Fabio Delko Marseille Provence KTM COL 14h55'01'' 05'35''
74 116 BEL19870401 BAUGNIES Jérôme Wanty - Groupe Gobert BEL 14h55'02'' 05'36''
75 37 USA19900628 WARBASSE Lawrence K IAM Cycling USA 14h55'13'' 05'47''
76 102 BEL19940602 * FARAZIJN Maxime Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 14h55'13'' ''
77 142 BEL19821020 HABEAUX Grégory Wallonie Bruxelles - Group Protect BEL 14h55'16'' 05'50''
78 76 FRA19890501 FONSECA Armindo Fortuneo Vital Concept FRA 14h55'19'' 05'53''
79 125 FRA19880411 BIHEL César HP BTP - Auber93 FRA 14h55'24'' 05'58''

80 148 BEL19881020 STASSEN Julien Wallonie Bruxelles - Group Protect BEL 14h55'25'' 05'59''
81 124 EST19861114 JAKIN Alo HP BTP - Auber93 EST 14h55'27'' 06'01''
82 6 BEL19901128 VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal BEL 14h55'31'' 06'05''
83 178 BEL19911126 PEYSKENS Dimitri Veranclassic - AGO BEL 14h55'35'' 06'09''
84 121 FRA19861009 GUAY Julien HP BTP - Auber93 FRA 14h55'43'' 06'17''
85 23 GER19940215 * DENZ Nico AG2R la Mondiale GER 14h55'44'' 06'18''
86 168 IRL19840710 SHAW Damien An Post - ChainReaction IRL 14h55'44'' ''
87 113 BEL19901016 DEMOITIE Antoine Wanty - Groupe Gobert BEL 14h55'49'' 06'23''
88 126 FRA19920311 MENUT David HP BTP - Auber93 FRA 14h56'07'' 06'41''
89 24 FRA19940422 * JAUREGUI Quentin AG2R la Mondiale FRA 14h56'14'' 06'48''

90 33 NOR19931217 * ENGER Sondre Holst IAM Cycling NOR 14h56'28'' 07'02''
91 22 FRA19870623 BONNAFOND Guillaume AG2R la Mondiale FRA 14h56'30'' 07'04''
92 21 FRA19920919 BIDARD François AG2R la Mondiale FRA 14h57'02'' 07'36''
93 153 FRA19900527 DUVAL Julien Armée de Terre FRA 14h57'05'' 07'39''

94 182 BEL19911220 VAN ZUMMEREN Stef Veranda`s Willems CT BEL 14h57'13'' 07'47''
95 87 FRA19920106 PACHER Quentin Delko Marseille Provence KTM FRA 14h57'24'' 07'58''
96 7 BEL19850219 VANENDERT Jelle Lotto Soudal BEL 14h57'42'' 08'16''
97 85 FRA19860123 GIRAUD Benjamin Delko Marseille Provence KTM FRA 14h59'45'' 10'19''
98 156 FRA19850626 POULHIES Stéphane Armée de Terre FRA 15h00'07'' 10'41''

99 51 ESP19861205 ARAMENDIA LORENTE Javier Francisco Caja Rural - Seguros RGA ESP 15h00'35'' 11'09''
100 45 FRA19910720 MORICE Julien Direct Energie FRA 15h00'50'' 11'24''
101 181 BEL19881121 DHAENE Brecht Veranda`s Willems CT BEL 15h01'22'' 11'56''
102 106 BEL19941103 * POLS Ruben Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 15h02'10'' 12'44''
103 17 NOR19930701 * HOELGAARD Daniel FDJ NOR 15h02'29'' 13'03''
104 44 CAN19910912 DUCHESNE Antoine Direct Energie CAN 15h03'31'' 14'05''
105 134 SUI19930805 * THALMANN Roland Team Roth SUI 15h03'43'' 14'17''
106 25 FRA19860903 KADRI Blel AG2R la Mondiale FRA 15h04'50'' 15'24''
107 41 FRA19790622 VOECKLER Thomas Direct Energie FRA 15h05'29'' 16'03''
108 154 FRA19950529 * LEVASSEUR Jordan Armée de Terre FRA 15h05'37'' 16'11''

109 143 BEL19920101 PONS Gaëtan Wallonie Bruxelles - Group Protect BEL 15h06'26'' 17'00''
110 176 GER19910215 MAYER Yannick Veranclassic - AGO GER 15h17'17'' 27'51''
111 136 SUI19931105 * PAGE Dylan Team Roth SUI 15h18'48'' 29'22''
112 36 ITA19890121 PELUCCHI Matteo IAM Cycling ITA 15h18'49'' 29'23''
113 47 FRA19840426 QUEMENEUR Perrig Direct Energie FRA 15h18'51'' 29'25''
114 105 BEL19940617 * DE GENDT Aimé Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 15h19'08'' 29'42''
115 151 FRA19930625 * YSSAAD Yannis Armée de Terre FRA 15h19'12'' 29'46''
116 173 BEL19910410 DUCHESNE Julien Veranclassic - AGO BEL 15h20'49'' 31'23''
117 135 GER19870530 JANORSCHKE Grischa Team Roth GER 15h24'17'' 34'51''
118 166 BEL19920101 WASTYN Emiel An Post - ChainReaction BEL 15h25'34'' 36'08''
119 167 AUS19921224 KENT-SPARK Olivier An Post - ChainReaction AUS 15h26'17'' 36'51''
120 174 BEL19910115 LEGLEY Matthias Veranclassic - AGO BEL 15h34'20'' 44'54''
121 86 EST19930915 * LAAS Martin Delko Marseille Provence KTM EST 15h41'43'' 52'17"

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ETOILE DE BESSEGES --F-- 03 au 07.02.2016   07.02.16 17:15




CLASSEMENT COMPLET DE LA DERNIERE ETAPE


ETAPE ET GENERAL FINAL POUR JEROME COPPEL (IAM)


1 COPPEL Jérôme IAM Cycling en 16'48''79
2 PINOT Thibaut FDJ 00h00'13''37
3 PERAUD Jean-Christophe AG2R la Mondiale 00h00'15''07
4 GALLOPIN Tony Lotto Soudal 00h00'24''80
5 CHAVANEL Sylvain Direct Energie 00h00'29''88

6 DEVENYNS Dries IAM Cycling 00h00'32''91
7 VICHOT Arthur FDJ 00h00'33''12
8 LATOUR Pierre AG2R la Mondiale 00h00'39''93

9 ARMEE Sander Lotto Soudal 00h00'40''02
10 MONFORT Maxime Lotto Soudal 00h00'43''13
11 ANTOMARCHI Julien Roubaix Mét. Europ. de Lille 00h00'44''00
12 NAESEN Olivier IAM Cycling 00h00'51''53
13 DELAPLACE Anthony Fortuneo Vital Concept 00h00'52''71
14 VANTOMME Maxime Roubaix Mét. Europ. de Lille 00h00'55''41
15 PARDINI Olivier Wallonie Bruxelles - Group Protect 00h00'56''35
16 FUMEAUX Jonathan IAM Cycling 00h00'57''18
17 REICHENBACH Sébastien FDJ 00h00'59''16
18 DE BIE Sean Lotto Soudal 00h01'00''19
19 VEUCHELEN Frederik Wanty - Groupe Gobert 00h01'02''47
20 DELFOSSE Sébastien Wallonie Bruxelles - Group Protect 00h01'04''21
21 VEREECKEN Nicolas An Post - ChainReaction 00h01'04''76
22 WARBASSE Lawrence K IAM Cycling 00h01'05''83
23 RUBIO Diego Caja Rural - Seguros RGA 00h01'09''23
24 FEILLU Brice Fortuneo Vital Concept 00h01'11''81
25 COUSIN Jérôme Cofidis Solutions Crédits 00h01'12''12

26 DRON Boris Wanty - Groupe Gobert 00h01'12''55
27 VAN HOECKE Gijs Topsport Vlaanderen - Baloise 00h01'12''57
28 ROSTOLLAN Thomas Armée de Terre 00h01'13''60
29 DEVRIENDT Tom Wanty - Groupe Gobert 00h01'15''77
30 CLAEYS Dimitri Wanty - Groupe Gobert 00h01'16''83
31 MADRAZO Angel Caja Rural - Seguros RGA 18'05''84 01'17''05
32 WARNIER Antoine Wallonie Bruxelles - Group Protect 18'07''15 01'18''36
33 JEANNESSON Arnold Cofidis Solutions Crédits 18'07''16 01'18''37
34 CAM Maxime Fortuneo Vital Concept 18'08''94 01'20''15
35 COQUARD Bryan Direct Energie 18'09''38 01'20''59

36 DUCHESNE Antoine Direct Energie 18'10''16 01'21''37
37 BROECKX Stig Lotto Soudal 18'10''56 01'21''77
38 KONOVALOVAS Ignatas FDJ 18'10''68 01'21''89
39 SCOTT Jacob An Post - ChainReaction 18'12''76 01'23''97
40 TURGIS Anthony Cofidis Solutions Crédits 18'12''95 01'24''16
41 PETIT Adrien Direct Energie 18'13''58 01'24''79

42 BOVENHUIS Jasper An Post - ChainReaction 18'13''73 01'24''94
43 TURGIS Jimmy Roubaix Mét. Europ. de Lille 18'14''08 01'25''29
44 DEMARE Arnaud FDJ 18'15''16 01'26''37

45 DENZ Nico AG2R la Mondiale 18'16''00 01'27''21
46 BAUGNIES Jérôme Wanty - Groupe Gobert 18'17''26 01'28''47
47 WALLAYS Jelle Lotto Soudal 18'20''90 01'32''11
48 POLS Ruben Topsport Vlaanderen - Baloise 18'21''20 01'32''41
49 JAUREGUI Quentin AG2R la Mondiale 18'21''49 01'32''70
50 HUPONT Thierry Delko Marseille Provence KTM 18'22''49 01'33''70
51 TULIK Angelo Direct Energie 18'22''84 01'34''05

52 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence KTM 18'22''88 01'34''09
53 REZA Kévin FDJ 18'24''76 01'35''97
54 SHAW Damien An Post - ChainReaction 18'24''94 01'36''15
55 PEYSKENS Dimitri Veranclassic - AGO 18'25''05 01'36''26
56 ENGER Sondre Holst IAM Cycling 18'25''38 01'36''59
57 HARDY Romain Cofidis Solutions Crédits 18'25''76 01'36''97
58 PONS Gaëtan Wallonie Bruxelles - Group Protect 18'26''80 01'38''01
59 PREMONT Christophe Veranda`s Willems CT 18'27''26 01'38''47
60 VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal 18'27''65 01'38''86
61 DHAENE Brecht Veranda`s Willems CT 18'28''72 01'39''93
62 BENITO DIEZ Miguel Angel Caja Rural - Seguros RGA 18'28''73 01'39''94
63 PACHER Quentin Delko Marseille Provence KTM 18'28''73 01'39''94
64 DUPONT Hubert AG2R la Mondiale 18'28''83 01'40''04
65 SENECHAL Florian Cofidis Solutions Crédits 18'28''95 01'40''16
66 BIDARD François AG2R la Mondiale 18'29''19 01'40''40

67 DUPONT Timothy Veranda`s Willems CT 18'30''53 01'41''74
68 JAKIN Alo HP BTP - Auber93 18'32''25 01'43''46
69 MORICE Julien Direct Energie 18'32''29 01'43''50
70 FERRARI BARCELO Fabricio Caja Rural - Seguros RGA 18'32''39 01'43''60
71 ARISTI GARDOKI Mikel Delko Marseille Provence KTM 18'33''64 01'44''85
72 BONNAMOUR Franck Fortuneo Vital Concept 18'35''16 01'46''37
73 BRUN Frédéric Fortuneo Vital Concept 18'35''59 01'46''80

74 MAYER Yannick Veranclassic - AGO 18'35''82 01'47''03
75 CORDEEL Sander Veranda`s Willems CT 18'36''50 01'47''71
76 MYNGHEER Daan Roubaix Mét. Europ. de Lille 18'38''27 01'49''48
77 VOECKLER Thomas Direct Energie 18'39''02 01'50''23
78 HOELGAARD Daniel FDJ 18'41''48 01'52''69
79 STASSEN Julien Wallonie Bruxelles - Group Protect 18'41''72 01'52''93
80 LASTRA Jonathan Caja Rural - Seguros RGA 18'43''76 01'54''97
81 MENUT David HP BTP - Auber93 18'45''78 01'56''99
82 PARDILLA BELLON Sergio Caja Rural - Seguros RGA 18'46''82 01'58''03
83 VAN ZUMMEREN Stef Veranda`s Willems CT 18'47''82 01'59''03
84 HELVEN Sander Topsport Vlaanderen - Baloise 18'49''60 02'00''81
85 QUEMENEUR Perrig Direct Energie 18'52''04 02'03''25
86 MALDONADO Anthony HP BTP - Auber93 18'52''80 02'04''01

87 VERHELST Louis Roubaix Mét. Europ. de Lille 18'52''92 02'04''13
88 FEILLU Romain HP BTP - Auber93 18'53''41 02'04''62
89 PEREIRA Florent Roubaix Mét. Europ. de Lille 18'53''60 02'04''81

90 VAN LERBERGHE Bert Topsport Vlaanderen - Baloise 18'53''97 02'05''18
91 LEVARLET Guillaume HP BTP - Auber93 18'54''20 02'05''41
92 REUS Kai Veranda`s Willems CT 18'54''80 02'06''01
93 LEGLEY Matthias Veranclassic - AGO 18'54''90 02'06''11
94 MC CONVEY Connor An Post - ChainReaction 18'58''56 02'09''77
95 DASSONVILLE Flavien HP BTP - Auber93 18'59''00 02'10''21
96 LEVASSEUR Jordan Armée de Terre 18'59''34 02'10''55
97 DUVAL Julien Armée de Terre 19'01''06 02'12''27

98 DUQUE Leonardo Fabio Delko Marseille Provence KTM 19'03''63 02'14''84
99 BOUVRY Dieter Roubaix Mét. Europ. de Lille 19'04''76 02'15''97
100 DEMOITIE Antoine Wanty - Groupe Gobert 19'09''11 02'20''32
101 HABEAUX Grégory Wallonie Bruxelles - Group Protect 19'10''00 02'21''21
102 BONNAFOND Guillaume AG2R la Mondiale 19'10''27 02'21''48
103 POULHIES Stéphane Armée de Terre 19'11''19 02'22''40
104 GIRAUD Benjamin Delko Marseille Provence KTM 19'15''75 02'26''96

105 LAAS Martin Delko Marseille Provence KTM 19'19''08 02'30''29
106 FONSECA Armindo Fortuneo Vital Concept 19'21''80 02'33''01
107 FARAZIJN Maxime Topsport Vlaanderen - Baloise 19'22''96 02'34''17
108 JANORSCHKE Grischa Team Roth 19'23''38 02'34''59
109 DE GENDT Aimé Topsport Vlaanderen - Baloise 19'23''50 02'34''71
110 THALMANN Roland Team Roth 19'23''51 02'34''72
111 KENT-SPARK Olivier An Post - ChainReaction 19'24''43 02'35''64
112 WASTYN Emiel An Post - ChainReaction 19'32''56 02'43''77
113 GUAY Julien HP BTP - Auber93 19'37''57 02'48''78
114 KADRI Blel AG2R la Mondiale 19'38''70 02'49''91
115 BIHEL César HP BTP - Auber93 19'42''55 02'53''76
116 YSSAAD Yannis Armée de Terre 19'43''91 02'55''12

117 ARAMENDIA LORENTE Javier Francisco Caja Rural - Seguros RGA 19'53''78 03'04''99
118 PELUCCHI Matteo IAM Cycling 20'05''70 03'16''91
119 PAGE Dylan Team Roth 20'06''24 03'17''45
120 VANENDERT Jelle Lotto Soudal 20'08''43 03'19''64
121 DUCHESNE Julien Veranclassic - AGO 20'40''23 03'51''44


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ETOILE DE BESSEGES --F-- 03 au 07.02.2016   06.02.16 20:37

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ETOILE DE BESSEGES --F-- 03 au 07.02.2016   06.02.16 19:30

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ETOILE DE BESSEGES --F-- 03 au 07.02.2016   06.02.16 18:25





Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ETOILE DE BESSEGES --F-- 03 au 07.02.2016   06.02.16 17:49




CLT GENERAL APRES LA 4e ETAPE


1 CHAVANEL Sylvain Direct Energie FRA les 606,6 km en 14h32'24''

2 GALLOPIN Tony Lotto Soudal FRA 02''
3 VICHOT Arthur FDJ FRA 09''
4 COUSIN Jérôme Cofidis Solutions Crédits FRA 12''
5 DELAPLACE Anthony Fortuneo Vital Concept FRA 14''
6 * LATOUR Pierre AG2R la Mondiale FRA
'
7 DEVENYNS Dries IAM Cycling BEL '
8 PINOT Thibaut FDJ FRA 14h32'38'' '
9 HARDY Romain Cofidis Solutions Crédits FRA '

10 DELFOSSE Sébastien Wallonie Bruxelles - Group Protect BEL '
11 COPPEL Jérôme IAM Cycling FRA '
12 MONFORT Maxime Lotto Soudal BEL 20''
13 DRON Boris Wanty - Groupe Gobert BEL 27''
14 TULIK Angelo Direct Energie FRA 30''
15 DASSONVILLE Flavien HP BTP - Auber93 FRA '

16 * WARNIER Antoine Wallonie Bruxelles - Group Protect BEL '
17 DUPONT Hubert AG2R la Mondiale FRA 14h32'54'' '
18 FERRARI BARCELO Fabricio Caja Rural - Seguros RGA URU '
19 CAM Maxime Fortuneo Vital Concept FRA '
20 ANTOMARCHI Julien Roubaix Mét. Europ. de Lille FRA '

21 REICHENBACH Sébastien FDJ SUI 01'21''
22 PERAUD Jean-Christophe AG2R la Mondiale FRA 01'41''
23 MADRAZO Angel Caja Rural - Seguros RGA ESP 02'30''
24 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence KTM LTU 02'42''
25 BOUVRY Dieter Roubaix Mét. Europ. de Lille BEL 02'48''
26 DUPONT Timothy Veranda`s Willems CT BEL 02'54''
27 BRUN Frédéric Fortuneo Vital Concept FRA '
28 * SCOTT Jacob An Post - ChainReaction GBR 02'59''
29 FEILLU Romain HP BTP - Auber93 FRA 03'00''
30 BOVENHUIS Jasper An Post - ChainReaction NED '
31 ROSTOLLAN Thomas Armée de Terre FRA '

33 VANTOMME Maxime Roubaix Mét. Europ. de Lille BEL '
36 VERHELST Louis Roubaix Mét. Europ. de Lille BEL '
39 BIHEL César HP BTP - Auber93 FRA '
40 * MYNGHEER Daan Roubaix Mét. Europ. de Lille BEL '
41 LEVARLET Guillaume HP BTP - Auber93 FRA '
43 TURGIS Jimmy Roubaix Mét. Europ. de Lille FRA '
49 * BONNAMOUR Franck Fortuneo Vital Concept FRA 03'30''
50 JEANNESSON Arnold Cofidis Solutions Crédits FRA 03'34''
52 * PEREIRA Florent Roubaix Mét. Aurop. de Lille FRA '
53 FEILLU Brice Fortuneo Vital Concept FRA '
54 FONSECA Armindo Fortuneo Vital Concept FRA ' '

56 DUQUE Leonardo Fabio Delko Marseille Provence KTM COL '
59 MALDONADO Anthony HP BTP - Auber93 FRA 03'42''
61 * ARISTI GARDOKI Mikel Delko Marseille Provence KTM ESP '
64 GUAY Julien HP BTP - Auber93 FRA '
65 HUPONT Thierry Delko Marseille Provence KTM FRA '

71 KONOVALOVAS Ignatas FDJ LTU '
72 DEMARE Arnaud FDJ FRA 03'56''
73 DELAGE Mickaël FDJ FRA '
74 * TURGIS Anthony Cofidis Solutions Crédits FRA '
77 * SENECHAL Florian Cofidis Solutions Crédits FRA '
78 REZA Kévin FDJ FRA '
79 COQUARD Bryan Direct Energie FRA 04'01''
83 PETIT Adrien Direct Energie FRA 04'23''

84 JAKIN Alo HP BTP - Auber93 EST 04'31''
88 BONNAFOND Guillaume AG2R la Mondiale FRA 04'56'' '
90 MENUT David HP BTP - Auber93 FRA 04'58''

91 * DENZ Nico AG2R la Mondiale GER 05'04''
93 * JAUREGUI Quentin AG2R la Mondiale FRA 05'29''
94 PEREZ Anthony Cofidis Solutions Crédits FRA 05'31''
96 DUVAL Julien Armée de Terre FRA 05'40''
98 BIDARD François AG2R la Mondiale FRA 06'09''
99 PACHER Quentin Delko Marseille Provence KTM FRA 06'32''
100 GIRAUD Benjamin Delko Marseille Provence KTM FRA 08'06''
103 POULHIES Stéphane Armée de Terre FRA 08'32''
104 MORICE Julien Direct Energie FRA 09'54''

106 * HOELGAARD Daniel FDJ NOR 11'24''
109 KADRI Blel AG2R la Mondiale FRA 12'48''
110 DUCHESNE Antoine Direct Energie CAN 12'57''
111 * LEVASSEUR Jordan Armée de Terre FRA 14'14''
112 VOECKLER Thomas Direct Energie FRA 14'26''
118 * YSSAAD Yannis Armée de Terre FRA 27'05''
120 QUEMENEUR Perrig Direct Energie FRA 27'35''

128 * LAAS Martin Delko Marseille Provence KTM EST 50'00''

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ETOILE DE BESSEGES --F-- 03 au 07.02.2016   06.02.16 17:37




CLASSEMENT COMPLET DE LA 4e ETAPE


VICTOIRE DE ANGEL MADRAZO (Caja Rural) .



1 MADRAZO Angel Caja Rural - Seguros RGA ESP les 148,4 km en 3h35'18'' (moy. 41,36 km/h) (b : 19'')
2 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence KTM LTU 03h35'20'' 02'' (b : 9'')
3 BOUVRY Dieter Roubaix Mét. Europ. de Lille BEL 03h35'22'' 04'' (b : 5'')
4 BRUN Frédéric Fortuneo Vital Concept FRA 03h35'25'' 07'' (b : 2'')
5 * SCOTT Jacob An Post - ChainReaction GBR 03h35'29'' 11'' (b : 1'')
6 ROSTOLLAN Thomas Armée de Terre FRA 03h35'29'' '
7 DUPONT Timothy Veranda`s Willems CT BEL 13''
8 CHAVANEL Sylvain Direct Energie FRA '
9 FEILLU Romain HP BTP - Auber93 FRA '

10 PLANCKAERT Baptiste Wallonie Bruxelles - Group Prot BEL '
11 VICHOT Arthur FDJ FRA '
12 VANTOMME Maxime Roubaix Mét. Europ. de Lille BEL '
13 VAN HOECKE Gijs Topsport Vlaanderen - Baloise BEL '
14 GALLOPIN Tony Lotto Soudal FRA '
15 NAESEN Olivier IAM Cycling BEL '
16 DEVENYNS Dries IAM Cycling BEL '
17 * JAUREGUI Quentin AG2R la Mondiale FRA '
18 * LATOUR Pierre AG2R la Mondiale FRA '
19 COUSIN Jérôme Cofidis Solutions Crédits FRA '
20 PINOT Thibaut FDJ FRA '

21 VERHELST Louis Roubaix Mét. Europ. de Lille BEL '
22 HARDY Romain Cofidis Solutions Crédits FRA '
23 DELFOSSE Sébastien Wallonie Bruxelles - Group Prot BEL '
24 COPPEL Jérôme IAM Cycling FRA '
25 MONTFORT Maxime Lotto Soudal BEL '
26 DELAPLACE Anthony Fortuneo Vital Concept FRA '
27 DHAENE Brecht Veranda`s Willems CT BEL '
28 PARDINI Olivier Wallonie Bruxelles - Group Prot BEL '
29 BOVENHUIS Jasper An Post - ChainReaction NED '
30 VEREECKEN Nicolas An Post - ChainReaction BEL 29''
31 DASSONVILLE Flavien HP BTP - Auber93 FRA '
32 LEVARLET Guillaume HP BTP - Auber93 FRA '
33 PACHER Quentin Delko Marseille Provence KTM FRA '
34 TULIK Angelo Direct Energie FRA '

35 * WARNIER Antoine Wallonie Bruxelles - Group Prot BEL '
36 ANTOMARCHI Julien Roubaix Mét. Europ. de Lille FRA '
37 FERRARI BARCELO Fabricio Caja Rural - Seguros RGA URU '
38 DUPONT Hubert AG2R la Mondiale FRA '
39 BIHEL César HP BTP - Auber93 FRA '

40 DRON Boris Wanty - Groupe Gobert BEL '
41 HELVEN Sander Topsport Vlaanderen - Baloise BEL '
42 PERAUD Jean-Christophe AG2R la Mondiale FRA '
43 TURGIS Jimmy Roubaix Mét. Europ. de Lille FRA '
44 DUVAL Julien Armée de Terre FRA '
45 * YSSAAD Yannis Armée de Terre FRA '
46 CAM Maxime Fortuneo Vital Concept FRA '

47 * MYNGHEER Daan Roubaix Mét. Europ. de Lille BEL '
48 RUBIO Diego Caja Rural - Seguros RGA ESP 38''
49 CORDEEL Sander Veranda`s Willems CT BEL '
50 VAN LERBERGHE Bert Topsport Vlaanderen - Baloise BEL '
51 * FARAZIJN Maxime Topsport Vlaanderen - Baloise BEL '
52 GIRAUD Benjamin Delko Marseille Provence KTM FRA 41''
53 * BONNAMOUR Franck Fortuneo Vital Concept FRA '

54 REUS Kai Veranda`s Willems CT NED '
55 PEYSKENS Dimitri Veranclassic - AGO BEL 43''
56 DEVRIENDT Tom Wanty - Groupe Gobert BEL 45''
57 FONSECA Armindo Fortuneo Vital Concept FRA '
58 FEILLU Brice Fortuneo Vital Concept FRA '
59 JEANNESSON Arnold Cofidis Solutions Crédits FRA '
60 * PEREIRA Florent Roubaix Mét. Aurop. de Lille FRA '

61 VEUCHELEN Frederik Wanty - Groupe Gobert BEL '
62 MC CONVEY Connor An Post - ChainReaction IRL '
63 DUQUE Leonardo Fabio Delko Marseille Provence KTM COL '
64 WASTYN Emiel An Post - ChainReaction BEL '
65 BONNAFOND Guillaume AG2R la Mondiale FRA 53''
66 ARAMENDIA LORENTE Javier Francisco Caja Rural - Seguros RGA ESP '
67 * BENITO DIEZ Miguel Angel Caja Rural - Seguros RGA ESP '
68 BIDARD François AG2R la Mondiale FRA '
69 * PAGE Dylan Team Roth SUI '
70 PREMONT Christophe Veranda`s Willems CT BEL '
71 GUAY Julien HP BTP - Auber93 FRA '
72 MENUT David HP BTP - Auber93 FRA '

73 * LASTRA Jonathan Caja Rural - Seguros RGA ESP '
74 MALDONADO Anthony HP BTP - Auber93 FRA '
75 FUMEAUX Jonathan IAM Cycling SUI '
76 MAYER Yannick Veranclassic - AGO GER '
77 HUPONT Thierry Delko Marseille Provence KTM FRA '
78 DE BIE Sean Lotto Soudal BEL '
79 SHAW Damien An Post - ChainReaction IRL '
80 VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal BEL '
81 WARBASSE Lawrence K IAM Cycling USA '
82 * ARISTI GARDOKI Mikel Delko Marseille Provence KTM ESP '
83 HABEAUX Grégory Wallonie Bruxelles - Group Prot BEL '
84 ARMEE Sander Lotto Soudal BEL 01'01''
85 * ENGER Sondre Holst IAM Cycling NOR '
86 ZAMPILLI Rino Team Roth ITA '
87 PELUCCHI Matteo IAM Cycling ITA '
88 * DENZ Nico AG2R la Mondiale GER '
89 KONOVALOVAS Ignatas FDJ LTU '
90 PARDILLA BELLON Sergio Caja Rural - Seguros RGA ESP '
91 REICHENBACH Sébastien FDJ SUI '
92 REZA Kévin FDJ FRA 01'07''
93 * TURGIS Anthony Cofidis Solutions Crédits FRA '
94 POULHIES Stéphane Armée de Terre FRA '
95 * SENECHAL Florian Cofidis Solutions Crédits FRA '
96 DELAGE Mickaël FDJ FRA '

97 LEGLEY Matthias Veranclassic - AGO BEL '
98 DUCHESNE Julien Veranclassic - AGO BEL '
99 CLAEYS Dimitri Wanty - Groupe Gobert BEL '
100 BROECKX Stig Lotto Soudal BEL '
101 VANENDERT Jelle Lotto Soudal BEL '
102 DEMARE Arnaud FDJ FRA '
103 * LEVASSEUR Jordan Armée de Terre FRA '

104 WALLAYS Jelle Lotto Soudal BEL '
105 * HOELGAARD Daniel FDJ NOR '
106 * POLS Ruben Topsport Vlaanderen - Baloise BEL '
107 DUCHESNE Antoine Direct Energie CAN '
108 KENT-SPARK Olivier An Post - ChainReaction AUS 01'28''
109 STASSEN Julien Wallonie Bruxelles - Group Prot BEL 01'31''
110 DEMOITIE Antoine Wanty - Groupe Gobert BEL '
111 BAUGNIES Jérôme Wanty - Groupe Gobert BEL 01'32''
112 KADRI Blel AG2R la Mondiale FRA '
113 COQUARD Bryan Direct Energie FRA 01'34''
114 PETIT Adrien Direct Energie FRA '

115 JAKIN Alo HP BTP - Auber93 EST 01'42''
116 PONS Gaëtan Wallonie Bruxelles - Group Prot BEL 02'04''
117 PEREZ Anthony Cofidis Solutions Crédits FRA 02'42''
118 * LAAS Martin Delko Marseille Provence KTM EST 03'01''
119 VAN ZUMMEREN Stef Veranda`s Willems CT BEL 03'13''
120 * DE GENDT Aimé Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 03'14''
121 * WATSON Calvin An Post - ChainReaction AUS '
122 * THALMANN Roland Team Roth SUI 07'05'' (b : 2'')
123 JANORSCHKE Grischa Team Roth GER '
124 D'URBANO Marco Team Roth ITA '
125 MORICE Julien Direct Energie FRA '
126 QUEMENEUR Perrig Direct Energie FRA '
127 VOECKLER Thomas Direct Energie FRA '

128 * LELEU Antoine Veranclassic - AGO BEL 09'35''

Non-partant :
BALDO Nicolas Team Roth

Abandons :
STÜSSI Colin Team Roth
JULES Justin Veranclassic - AGO





.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ETOILE DE BESSEGES --F-- 03 au 07.02.2016   06.02.16 16:55




CLASSEMENT DE LA 4e ETAPE


VICTOIRE DE ANGEL MADRAZO (Caja Rural) .



1   Madrazo, Ángel 58   Caja Rural-Seguros RGA 3h 35' 18''  -
2   Šiškevičius, Evaldas 88   Delko-Marseille Provence KTM 3h 35' 20'' + 00' 02'' -
3   Bouvry, Dieter 96   Roubaix-Metropole Européenne de Lille 3h 35' 22'' + 00' 04'' -
4   Brun, Frédéric 72   Fortuneo-Vital Concept 3h 35' 25'' + 00' 07'' -
5   Scott, Jacob 162   An Post-Chainreaction 3h 35' 29'' + 00' 11'' -
6   Rostollan, Thomas 157   Armée de Terre   -
7   Dupont, Hubert 27   Ag2r La Mondiale   -
8   Chavanel, Sylvain 42   Direct Energie   -
9   Feillu, Romain 123   HP BTP-Auber 93   -

10   Planckaert, Baptiste 141   Wallonie Bruxelles-Grou..   -
11   Vichot, Arthur 15   FDJ   -
12   Vantomme, Maxime 95   Roubaix-Metropole Européenne de Lille   -
13   Van Hoecke, Gijs 101   Topsport Vlaanderen-Bal..   -
14   Gallopin, Tony 1   Lotto-Soudal   -
15   Naesen, Oliver 35   IAM Cycling   -
16   Devenyns, Dries 32   IAM Cycling   -
17   Jauregui, Quentin 24   Ag2r La Mondiale   -
18   Latour, Pierre-Roger 26   Ag2r La Mondiale   -
19   Cousin, Jérôme 61   Cofidis, solutions créd..   -
20   Pinot, Thibaut 11   FDJ   -

21   Verhelst, Louis 97   Roubaix-Métropole Européenne de Lille  -
22   Hardy, Romain 68   Cofidis, solutions crédits   -
23   Delfosse, Sébastien 147   Wallonie Bruxelles-Grou..   -
24   Coppel, Jérôme 31   IAM Cycling   -
25   Monfort, Maxime 5   Lotto-Soudal   -
26   Delaplace, Anthony 74   Fortuneo-Vital Concept   -
27   Dhaene, Brecht 181   Veranda's Willems Cycli..   -
28   Pardini Olivier Wallonie-Bruxelles -
29   Bovenhuis, Jasper 164   An Post-Chainreaction   -
30   Vereecken, Nicolas 165   An Post-Chainreaction   -



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ETOILE DE BESSEGES --F-- 03 au 07.02.2016   05.02.16 19:51

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ETOILE DE BESSEGES --F-- 03 au 07.02.2016   05.02.16 19:28




CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE





1 CHAVANEL Sylvain Direct Energie FRA les 458,2 km en 10h56'53"
2 GALLOPIN Tony Lotto Soudal FRA 02''
3 VICHOT Arthur FDJ FRA 09''

4 DRON Boris Wanty - Groupe Gobert BEL 11''
5 COUSIN Jérôme Cofidis Solutions Crédits FRA 12''
6 TULIK Angelo Direct Energie FRA 14''
7 DELAPLACE Anthony Fortuneo Vital Concept FRA '

8 * WARNIER Antoine Wallonie Bruxelles - Group Protect BEL '
9 DASSONVILLE Flavien HP BTP - Auber93 FRA '
10 DUPONT Hubert AG2R la Mondiale FRA '
11 * LATOUR Pierre AG2R la Mondiale FRA '
12 CAM Maxime Fortuneo Vital Concept FRA '
13 PINOT Thibaut FDJ FRA '

14 DEVENYNS Dries IAM Cycling BEL '
15 FERRARI BARCELO Fabricio Caja Rural - Seguros RGA URU '
16 HARDY Romain Cofidis Solutions Crédits FRA '
17 DELFOSSE Sébastien Wallonie Bruxelles - Group Protect BEL '
18 COPPEL Jérôme IAM Cycling FRA '
19 ANTOMARCHI Julien Roubaix Mét. Europ. de Lille FRA '

20 MONFORT Maxime Lotto Soudal BEL 20''
21 REICHENBACH Sébastien FDJ SUI 33''
22 PERAUD Jean-Christophe AG2R la Mondiale FRA 01'25''
23 COQUARD Bryan Direct Energie FRA 02'40''

24 DUPONT Timothy Veranda`s Willems CT BEL 02'54''
25 CLAEYS Dimitri Wanty - Groupe Gobert BEL 02'55''
26 DEMOITIE Antoine Wanty - Groupe Gobert BEL 02'58''
27 BOVENHUIS Jasper An Post - ChainReaction NED 03'00''
28 FEILLU Romain HP BTP - Auber93 FRA '
29 REUS Kai Veranda`s Willems CT NED '
30 DE BIE Sean Lotto Soudal BEL 03'01''

32 PETIT Adrien Direct Energie FRA ' 03'02'
34 DEMARE Arnaud FDJ FRA '
35 DELAGE Mickaël FDJ FRA '
37 BIHEL César HP BTP - Auber93 FRA '

39 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence KTM LTU '
41 JEANNESSON Arnold Cofidis Solutions Crédits FRA '
42 * MYNGHEER Daan Roubaix Mét. Aurop. de Lille BEL ' '
44 MALDONADO Anthony HP BTP - Auber93 FRA '
45 * PEREIRA Florent Roubaix Mét. Europ. de Lille FRA '
48 BRUN Frédéric Fortuneo Vital Concept FRA '
50 LEVARLET Guillaume HP BTP - Auber93 FRA '

51 BOUVRY Dieter Roubaix Mét. Europ. de Lille BEL '
53 TURGIS Jimmy Roubaix Mét. Europ. de Lille FRA ' '
55 * BONNAMOUR Franck Fortuneo Vital Concept FRA '

56 * ARISTI GARDOKI Mikel Delko Marseille Provence KTM ESP '
57 * TURGIS Anthony Cofidis Solutions Crédits FRA '
58 FEILLU Brice Fortuneo Vital Concept FRA '
60 FONSECA Armindo Fortuneo Vital Concept FRA '

61 DUQUE Leonardo Fabio Delko Marseille Provence KTM COL '
62 VANTOMME Maxime Roubaix Mét. Europ. de Lille BEL ' '
69 VERHELST Louis Roubaix Mét. Europ. de Lille BEL '
71 JAKIN Alo HP BTP - Auber93 EST '
73 GUAY Julien HP BTP - Auber93 FRA '
76 KONOVALOVAS Ignatas FDJ LTU '
77 MORICE Julien Direct Energie FRA '
78 HUPONT Thierry Delko Marseille Provence KTM FRA '
79 ROSTOLLAN Thomas Armée de Terre FRA '
85 * SENECHAL Florian Cofidis Solutions Crédits FRA '
86 PEREZ Anthony Cofidis Solutions Crédits FRA '
87 REZA Kévin FDJ FRA '

91 * DENZ Nico AG2R la Mondiale GER '
93 BONNAFOND Guillaume AG2R la Mondiale FRA '
95 MENUT David HP BTP - Auber93 FRA 04'18''
99 DUVAL Julien Armée de Terre FRA 05'24''
100 BIDARD François AG2R la Mondiale FRA 05'29''
101 * JAUREGUI Quentin AG2R la Mondiale FRA '
102 PACHER Quentin Delko Marseille Provence KTM FRA 06'16''
103 VOECKLER Thomas Direct Energie FRA 07'34''
104 GIRAUD Benjamin Delko Marseille Provence KTM FRA 07'38''
105 POULHIES Stéphane Armée de Terre FRA '
110 KADRI Blel AG2R la Mondiale FRA 11'29''

111 DUCHESNE Antoine Direct Energie CAN 12'03''
112 * LEVASSEUR Jordan Armée de Terre FRA 13'20''
114 QUEMENEUR Perrig Direct Energie FRA 20'43''
119 JULES Justin Veranclassic - AGO FRA '
122 * YSSAAD Yannis Armée de Terre FRA 26'49''
125 BALDO Nicolas Team Roth FRA 28'18''

131 * LAAS Martin Delko Marseille Provence KTM EST 47'12''

Classement par points :

1 COQUARD Bryan DEN 54 pts
2 CHAVANEL Sylvain DEN 33
3 GALLOPIN Tony LTS 32

4 DEMOITIE Antoine WGG 25
5 DUPONT Timothy VWT 24


Classement du meilleur grimpeur :

1 COUSIN Jérôme COF 16 pts
2 PINOT Thibaut FDJ 16
3 COPPEL Jérôme IAM 16

4 REICHENBACH Sébastien FDJ 14
5 THALMANN Roland ROT 12

Classement du meilleur jeune :

1 WARNIER Antoine Wallonie Bruxelles - Group Protect les 458,2 km en 10h57'07''
2 LATOUR Pierre AG2R la Mondiale
3 SCOTT Jacob An Post - ChainReaction 02'48''
4 MYNGHEER Daan Roubaix Mét. Europ. de Lille 02'48''
5 PEREIRA Florent Roubaix Mét. Europ. de Lille 02'48''








Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ETOILE DE BESSEGES --F-- 03 au 07.02.2016   05.02.16 19:14

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ETOILE DE BESSEGES --F-- 03 au 07.02.2016   05.02.16 19:12




CLASSEMENT COMPLET DE LA 3e ETAPE


1 CHAVANEL Sylvain Direct Energie FRA les 152,6 km en 3h40'06'' (moy. 41.6 km/h) (b : 14'')
2 GALLOPIN Tony Lotto Soudal FRA (b : 9'')
3 VICHOT Arthur FDJ FRA (b : 5'')

4 DELFOSSE Sébastien Wallonie Bruxelles - Group Prot BEL
5 COUSIN Jérôme Cofidis Solutions Crédits FRA (b : 2'')
6 HARDY Romain Cofidis Solutions Crédits FRA

7 FERRARI BARCELO Fabricio Caja Rural - Seguros RGA URU
8 DASSONVILLE Flavien HP BTP - Auber93 FRA
9 DRON Boris Wanty - Groupe Gobert BEL (b : 3'')
10 CAM Maxime Fortuneo Vital Concept FRA
11 DUPONT Hubert AG2R la Mondiale FRA
12 DELAPLACE Anthony Fortuneo Vital Concept FRA

13 * WARNIER Antoine Wallonie Bruxelles - Group Prot BEL
14 * LATOUR Pierre AG2R la Mondiale FRA
15 COPPEL Jérôme IAM Cycling FRA
16 TULIK Angelo Direct Energie FRA
17 ANTOMARCHI Julien Roubaix Mét. Europ. de Lille FRA
18 PERAUD Jean-Christophe AG2R la Mondiale FRA (b : 3'')
19 PINOT Thibaut FDJ FRA 03h40'06''

20 DEVENYNS Dries IAM Cycling BEL
21 MONFORT Maxime Lotto Soudal BEL 06''
22 REICHENBACH Sébastien FDJ SUI 19''
23 DUPONT Timothy Veranda`s Willems CT BEL 02'46''
24 BOVENHUIS Jasper An Post - ChainReaction NED '
25 FEILLU Romain HP BTP - Auber93 FRA '
26 PONS Gaëtan Wallonie Bruxelles - Group Prot BEL 02'48''
27 * THALMANN Roland Team Roth SUI '
28 MADRAZO Angel Caja Rural - Seguros RGA ESP '
29 FEILLU Brice Fortuneo Vital Concept FRA '
30 PEYSKENS Dimitri Veranclassic - AGO BEL '
31 BIHEL César HP BTP - Auber93 FRA '
32 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence KTM LTU '
33 * HOELGAARD Daniel FDJ NOR '
34 RUBIO Diego Caja Rural - Seguros RGA ESP '
35 * LASTRA Jonathan Caja Rural - Seguros RGA ESP '
36 * ENGER Sondre Holst IAM Cycling NOR '
37 * SCOTT Jacob An Post - ChainReaction GBR '
38 * FARAZIJN Maxime Topsport Vlaanderen - Baloise BEL '
39 PARDILLA BELLON Sergio Caja Rural - Seguros RGA ESP '
40 REUS Kai Veranda`s Willems CT NED '
41 JEANNESSON Arnold Cofidis Solutions Crédits FRA '
42 DE BIE Sean Lotto Soudal BEL '
43 PETIT Adrien Direct Energie FRA '
44 VAN LERBERGHE Bert Topsport Vlaanderen - Baloise BEL '
45 * BONNAMOUR Franck Fortuneo Vital Concept FRA '
46 MENUT David HP BTP - Auber93 FRA '
47 LEVARLET Guillaume HP BTP - Auber93 FRA '

48 VEREECKEN Nicolas An Post - ChainReaction BEL '
49 HABEAUX Grégory Wallonie Bruxelles - Group Prot BEL '
50 COQUARD Bryan Direct Energie FRA ' 2''
51 DUCHESNE Antoine Direct Energie CAN '
52 MORICE Julien Direct Energie FRA '
53 * DENZ Nico AG2R la Mondiale GER
54 WARBASSE Lawrence K IAM Cycling USA '
55 DEMARE Arnaud FDJ FRA '
56 DELAGE Mickaël FDJ FRA '
57 * TURGIS Anthony Cofidis Solutions Crédits FRA '
58 BRUN Frédéric Fortuneo Vital Concept FRA '

59 VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal BEL '
60 STASSEN Julien Wallonie Bruxelles - Group Prot BEL '
61 CORDEEL Sander Veranda`s Willems CT BEL '
62 TURGIS Jimmy Roubaix Mét. Europ. de Lille FRA '
63 NAESEN Olivier IAM Cycling BEL '
64 VANTOMME Maxime Roubaix Mét. Europ. de Lille BEL '
65 * WATSON Calvin An Post - ChainReaction AUS '
66 DUQUE Leonardo Fabio Delko Marseille Provence KTM COL '
67 WALLAYS Jelle Lotto Soudal BEL '
68 CLAEYS Dimitri Wanty - Groupe Gobert BEL '
69 BROECKX Stig Lotto Soudal BEL '
70 VANENDERT Jelle Lotto Soudal BEL '
71 VAN HOECKE Gijs Topsport Vlaanderen - Baloise BEL '
72 ARMEE Sander Lotto Soudal BEL '
73 HELVEN Sander Topsport Vlaanderen - Baloise BEL '
74 * MYNGHEER Daan Roubaix Mét. Europ. de Lille BEL '
75 JAKIN Alo HP BTP - Auber93 EST '
76 GUAY Julien HP BTP - Auber93 FRA '
77 * BENITO DIEZ Miguel Angel Caja Rural - Seguros RGA ESP '
78 MALDONADO Anthony HP BTP - Auber93 FRA '
79 FONSECA Armindo Fortuneo Vital Concept FRA '
80 * PEREIRA Florent Roubaix Mét. Europ. de Lille FRA '
81 PEREZ Anthony Cofidis Solutions Crédits FRA '
82 PACHER Quentin Delko Marseille Provence KTM FRA '
83 * SENECHAL Florian Cofidis Solutions Crédits FRA '

84 FUMEAUX Jonathan IAM Cycling SUI '
85 VEUCHELEN Frederik Wanty - Groupe Gobert BEL '
86 MC CONVEY Connor An Post - ChainReaction IRL '
87 * POLS Ruben Topsport Vlaanderen - Baloise BEL '
88 PREMONT Christophe Veranda`s Willems CT BEL '
89 DHAENE Brecht Veranda`s Willems CT BEL '
90 * JAUREGUI Quentin AG2R la Mondiale FRA '
91 VOECKLER Thomas Direct Energie FRA '

92 PARDINI Olivier Wallonie Bruxelles - Group Prot BEL '
93 VERHELST Louis Roubaix Mét. Europ. de Lille BEL '
94 KONOVALOVAS Ignatas FDJ LTU '
95 BOUVRY Dieter Roubaix Mét. Europ. de Lille BEL '
96 * ARISTI GARDOKI Mikel Delko Marseille Provence KTM ESP '
97 BONNAFOND Guillaume AG2R la Mondiale FRA '
98 BIDARD François AG2R la Mondiale FRA '

99 PLANCKAERT Baptiste Wallonie Bruxelles - Group Prot BEL '
100 DEVRIENDT Tom Wanty - Groupe Gobert BEL '
101 ROSTOLLAN Thomas Armée de Terre FRA '
102 HUPONT Thierry Delko Marseille Provence KTM FRA '
103 * LEVASSEUR Jordan Armée de Terre FRA '

104 BAUGNIES Jérôme Wanty - Groupe Gobert BEL '
105 VAN ZUMMEREN Stef Veranda`s Willems CT BEL '
106 DEMOITIE Antoine Wanty - Groupe Gobert BEL '
107 SHAW Damien An Post - ChainReaction IRL '
108 REZA Kévin FDJ FRA '
109 KADRI Blel AG2R la Mondiale FRA 03'46''
110 QUEMENEUR Perrig Direct Energie FRA 03'59''
111 DUVAL Julien Armée de Terre FRA 05'10''

112 ARAMENDIA LORENTE Javier Francisco Caja Rural - Seguros RGA ESP 07'24''
113 GIRAUD Benjamin Delko Marseille Provence KTM FRA '
114 POULHIES Stéphane Armée de Terre FRA '

115 * DE GENDT Aimé Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 19'02''
116 PELUCCHI Matteo IAM Cycling ITA 25'24''
117 * YSSAAD Yannis Armée de Terre FRA '
118 KENT-SPARK Olivier An Post - ChainReaction AUS '
119 BALDO Nicolas Team Roth FRA '
120 WASTYN Emiel An Post - ChainReaction BEL '
121 D'URBANO Marco Team Roth ITA '
122 ZAMPILLI Rino Team Roth ITA '
123 * STÜSSI Colin Team Roth SUI '
124 MAYER Yannick Veranclassic - AGO GER '
125 JANORSCHKE Grischa Team Roth GER '
126 * PAGE Dylan Team Roth SUI '
127 * LELEU Antoine Veranclassic - AGO BEL '
128 * LAAS Martin Delko Marseille Provence KTM EST '
129 JULES Justin Veranclassic - AGO FRA '
130 DUCHESNE Julien Veranclassic - AGO BEL '
131 LEGLEY Matthias Veranclassic - AGO BEL '

Non-partants :
AHLSTRAND Jonas Cofidis Solutions Crédits
VANBILSEN Kenneth Cofidis Solutions Crédits
BARBIER Rudy Roubaix Mét. Europ. de Lille
SPRENGERS Thomas Topsport Vlaanderen - Baloise
SINNER Benoît Armée de Terre
THOMAS Benjamin Armée de Terre


Abandons :

LEDANOIS Kévin Fortuneo Vital Concept
RICKAERT Jonas Topsport Vlaanderen - Baloise
BACKAERT Frederik Wanty - Groupe Gobert
DUQUENNOY Jimmy Wallonie Bruxelles - Group Protect
BODIOT Alexis Armée de Terre
BREYNE Jonathan Veranclassic - AGO
MERTENS Robin Veranclassic - AGO
DE BONDT Dries Veranda`s Willems CT



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ETOILE DE BESSEGES --F-- 03 au 07.02.2016   04.02.16 18:43



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ETOILE DE BESSEGES --F-- 03 au 07.02.2016   04.02.16 18:02

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ETOILE DE BESSEGES --F-- 03 au 07.02.2016   04.02.16 17:56




CLASSEMENT GENERAL APRES LA 2e ETAPE


1 43 COQUARD Bryan Direct Energie FRA 07h16'41''
2 112 CLAEYS Dimitri Wanty - Groupe Gobert BEL 07h16'54'' 13''
3 185 DUPONT Timothy Veranda`s Willems CT BEL 07h16'55'' 14''
4 36 PELUCCHI Matteo IAM Cycling ITA 07h16'55'' ''
5 113 DEMOITIE Antoine Wanty - Groupe Gobert BEL 07h16'57'' 16''
6 1 GALLOPIN Tony Lotto Soudal FRA 07h16'58'' 17''
7 184 REUS Kai Veranda`s Willems CT NED 07h16'59'' 18''
8 4 DE BIE Sean Lotto Soudal BEL 07h17'00'' 19''
9 103 VAN LERBERGHE Bert Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 07h17'01'' 20''
10 12 DEMARE Arnaud FDJ FRA 07h17'01'' ''
11 165 VEREECKEN Nicolas An Post - ChainReaction BEL 07h17'01'' ''
12 46 PETIT Adrien Direct Energie FRA 07h17'01'' ''
13 13 DELAGE Mickaël FDJ FRA 07h17'01'' ''

14 136 PAGE Dylan Team Roth SUI 07h17'01'' ''
15 48 TULIK Angelo Direct Energie FRA 07h17'01'' ''
16 85 GIRAUD Benjamin Delko Marseille Provence KTM FRA 07h17'01'' ''

17 107 RICKAERT Jonas Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 07h17'01'' ''
18 42 CHAVANEL Sylvain Direct Energie FRA 07h17'01'' ''
19 58 MADRAZO Angel Caja Rural - Seguros RGA ESP 07h17'01'' ''
20 74 DELAPLACE Anthony Fortuneo Vital Concept FRA 07h17'01'' ''
21 163 MC CONVEY Connor An Post - ChainReaction IRL 07h17'01'' ''
22 15 VICHOT Arthur FDJ FRA 07h17'01'' ''
23 94 MYNGHEER Daan Roubaix Mét. Europ. de Lille BEL 07h17'01'' ''
24 93 PEREIRA Florent Roubaix Mét. Europ. de Lille FRA 07h17'01'' ''
25 128 MALDONADO Anthony HP BTP - Auber93 FRA 07h17'01'' ''
26 125 BIHEL César HP BTP - Auber93 FRA 07h17'01'' ''

27 144 WARNIER Antoine Wallonie Bruxelles - Group Protect BEL 07h17'01'' ''
28 156 POULHIES Stéphane Armée de Terre FRA 07h17'01'' ''
29 96 BOUVRY Dieter Roubaix Mét. Europ. de Lille BEL 07h17'01'' ''
30 122 DASSONVILLE Flavien HP BTP - Auber93 FRA 07h17'01'' ''

32 26 LATOUR Pierre-Roger AG2R la Mondiale FRA 07h17'01'' ''
35 27 DUPONT Hubert AG2R la Mondiale FRA 07h17'01'' ''

36 88 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence KTM LTU 07h17'01'' ''
38 63 JEANNESSON Arnold Cofidis Solutions Crédits FRA 07h17'01'' ''
42 14 REICHENBACH Sébastien FDJ SUI 07h17'01'' ''
45 171 JULES Justin Veranclassic - AGO FRA 07h17'01'' ''
48 72 BRUN Frédéric Fortuneo Vital Concept FRA 07h17'01'' ''
52 98 TURGIS Jimmy Roubaix Mét. Europ. de Lille FRA 07h17'01'' ''
53 76 FONSECA Armindo Fortuneo Vital Concept FRA 07h17'01'' ''
54 92 BARBIER Rudy Roubaix Mét. Europ. de Lille FRA 07h17'01'' ''

56 97 BEL19900828 VERHELST Louis Roubaix Mét. Aurop. de Lille BEL 07h17'01'' ''
57 127 LEVARLET Guillaume HP BTP - Auber93 FRA 07h17'01'' ''
60 11 PINOT Thibault FDJ FRA 07h17'01'' ''
63 66 TURGIS Anthony Cofidis Solutions Crédits FRA 07h17'01'' ''
64 123 FEILLU Romain HP BTP - Auber93 FRA 07h17'01'' ''

65 83 DUQUE Leonardo Fabio Delko Marseille Provence KTM COL 07h17'01'' ''
68 73 CAM Maxime Fortuneo Vital Concept FRA 07h17'01'' ''
69 155 BODIOT Alexis Armée de Terre FRA 07h17'01'' ''

70 95 VANTOMME Maxime Roubaix Mét. Europ. de Lille BEL 07h17'01'' ''
71 77 BONNAMOUR Franck Fortuneo Vital Concept FRA 07h17'01'' ''
73 84 HUPONT Thierry Delko Marseille Provence KTM FRA 07h17'01'' ''

75 18 KONOVALOVAS Ignatas FDJ LTU 07h17'01'' ''
77 124 JAKIN Alo HP BTP - Auber93 EST 07h17'01'' ''
79 157 ROSTOLLAN Thomas Armée de Terre FRA 07h17'01'' ''
80 121 GUAY Julien HP BTP - Auber93 FRA 07h17'01'' ''
82 68 HARDY Romain Cofidis Solutions Crédits FRA 07h17'01'' ''
83 78 FEILLU Brice Fortuneo Vital Concept FRA 07h17'01'' ''

90 67 VAN BILSEN Kenneth Cofidis Solutions Crédits BEL 07h17'01'' ''
92 62 AHLSTRAND Jonas Cofidis Solutions Crédits SWE 07h17'01'' ''
93 45 MORICE Julien Direct Energie FRA 07h17'01'' ''
97 16 REZA Kévin FDJ FRA 07h17'01'' ''
98 31 COPPEL Jérôme IAM Cycling FRA 07h17'01'' ''
99 61 COUSIN Jérôme Cofidis Solutions Crédits FRA 07h17'01'' ''
101 153 DUVAL Julien Armée de Terre FRA 07h17'01'' ''
102 65 SENECHAL Florian Cofidis Solutions Crédits FRA 07h17'01'' ''
103 91 ANTOMARCHI Julien Roubaix Mét. Europ. de Lille FRA 07h17'01'' ''
104 64 PEREZ Anthony Cofidis Solutions Crédits FRA 07h17'01'' ''
107 151 YSSAAD Yannis Armée de Terre FRA 07h18'12'' 01'31''

111 23 DENZ Nico AG2R la Mondiale GER 07h18'15'' 01'34''
114 22 BONNAFOND Guillaume AG2R la Mondiale FRA 07h18'15'' ''
116 28 PERRAUD Jean-Christophe AG2R la Mondiale FRA 07h18'15'' ''
117 126 MENUT David HP BTP - Auber93 FRA 07h18'17'' 01'36''
121 21 BIDARD François AG2R la Mondiale FRA 07h19'28'' 02'47''
122 24 JAUREGUI Quentin AG2R la Mondiale FRA 07h19'28'' ''
123 131 BALDO Nicolas Team Roth FRA 07h19'41'' 03'00''
124 87 PACHER Quentin Delko Marseille Provence KTM FRA 07h20'15'' 03'34''
125 41 FRA19790622 VOECKLER Thomas Direct Energie FRA 07h21'33'' 04'52''
127 158 FRA19950912 THOMAS Benjamin Armée de Terre FRA 07h23'29'' 06'48''

131 17 HOELGAARD Daniel NOR19930701 FDJ NOR 07h24'29'' ''
132 25 KADRI Blel FRA19860903 AG2R la Mondiale FRA 07h24'30'' 07'49''
135 44 DUCHESNE Antoine Direct Energie CAN 07h26'02'' 09'21''
136 154 LEVASSEUR Jordan Armée de Terre FRA 07h27'19'' 10'38''
139 152 SINNER Benoît Armée de Terre FRA 07h33'25'' 16'44''
140 47 QUEMENEUR Perrig Direct Energie FRA 07h33'31'' 16'50''
143 75 LEDANOIS Kévin Fortuneo Vital Concept FRA 07h34'37'' 17'56''

145 86 LAAS Martin Delko Marseille Provence KTM EST 07h38'35'' 21'54''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ETOILE DE BESSEGES --F-- 03 au 07.02.2016   04.02.16 17:47




CLASSEMENT COMPLET DE LA 2e ETAPE


VICTOIRE DE BRYAN COQUARD (Direct Energie)   .





1 43 COQUARD Bryan Direct Energie FRA 03h51'23'' 10''
2 36 PELUCCHI Matteo IAM Cycling ITA 03h51'23'' 6''
3 112 CLAEYS Dimitri Wanty - Groupe Gobert BEL 03h51'23'' 7''
4 103 VAN LERBERGHE Bert Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 03h51'23''
5 12 DEMARE Arnaud FDJ FRA 03h51'23''
6 123 FEILLU Romain HP BTP - Auber93 FRA 03h51'23''

7 113 DEMOITIE Antoine Wanty - Groupe Gobert BEL 03h51'23''
8 46 PETIT Adrien Direct Energie FRA 03h51'23''
9 13 DELAGE Mickaël FDJ FRA 03h51'23''

10 165 VEREECKEN Nicolas An Post - ChainReaction BEL 03h51'23''
11 145 PARDINI Olivier Wallonie Bruxelles - Group Prot BEL 03h51'23''
12 185 DUPONT Timothy Veranda`s Willems CT BEL 03h51'23''
13 151 YSSAAD Yannis Armée de Terre FRA 03h51'23''
14 102 FARAZIJN Maxime Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 03h51'23''
15 23 DENZ Nico AG2R la Mondiale GER 03h51'23''
16 136 PAGE Dylan Team Roth SUI 03h51'23''
17 76 FONSECA Armindo Fortuneo Vital Concept FRA 03h51'23''
18 42 CHAVANEL Sylvain Direct Energie FRA 03h51'23''

19 94 MYNGHEER Daan Roubaix Mét. Aurop. de Lille BEL 03h51'23''
20 88 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence KTM LTU 03h51'23''
21 85 GIRAUD Benjamin Delko Marseille Provence KTM FRA 03h51'23''
22 166 WASTYN Emiel An Post - ChainReaction BEL 03h51'23''
23 122 DASSONVILLE Flavien HP BTP - Auber93 FRA 03h51'23''
24 125 BIHEL César HP BTP - Auber93 FRA 03h51'23''
25 48 TULIK Angelo Direct Energie FRA 03h51'23''

26 58 MADRAZO Angel Caja Rural - Seguros RGA ESP 03h51'23''
27 93 PEREIRA Florent Roubaix Mét. Europ. de Lille FRA 03h51'23''
28 96 BOUVRY Dieter Roubaix Mét. Europ. de Lille BEL 03h51'23''
29 107 RICKAERT Jonas Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 03h51'23''
30 1 GALLOPIN Tony Lotto Soudal FRA 03h51'23''
31 15 VICHOT Arthur FDJ FRA 03h51'23''
32 83 DUQUE Leonardo Fabio Delko Marseille Provence KTM COL 03h51'23''
33 18 KONOVALOVAS Ignatas FDJ LTU 03h51'23''
34 74 DELAPLACE Anthony Fortuneo Vital Concept FRA 03h51'23''
35 178 PEYSKENS Dimitri Veranclassic - AGO BEL 03h51'23''
36 163 MC CONVEY Connor An Post - ChainReaction IRL 03h51'23''
37 118 VEUCHELEN Frederik Wanty - Groupe Gobert BEL 03h51'23''
38 188 PREMONT Christophe Veranda`s Willems CT BEL 03h51'23''
39 26 LATOUR Pierre-Roger AG2R la Mondiale FRA 03h51'23''
40 27 DUPONT Hubert AG2R la Mondiale FRA 03h51'23''

41 144 WARNIER Antoine Wallonie Bruxelles - Group Prot BEL 03h51'23''
42 11 PINOT Thibault FDJ FRA 03h51'23''
43 3 BROECKX Stig Lotto Soudal BEL 03h51'23''
44 127 LEVARLET Guillaume HP BTP - Auber93 FRA 03h51'23''
45 6 VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal BEL 03h51'23''
46 156 POULHIES Stéphane Armée de Terre FRA 03h51'23''
47 173 DUCHESNE Julien Veranclassic - AGO BEL 03h51'23''
48 134 THALMANN Roland Team Roth SUI 03h51'23''
49 5 MONTFORT Maxime Lotto Soudal BEL 03h51'23''
50 14 REICHENBACH Sébastien FDJ SUI 03h51'23''
51 56 RUBIO Diego Caja Rural - Seguros RGA ESP 03h51'23''
52 155 BODIOT Alexis Armée de Terre FRA 03h51'23''
53 95 VANTOMME Maxime Roubaix Mét. Europ. de Lille BEL 03h51'23''
54 4 DE BIE Sean Lotto Soudal BEL 03h51'23''
55 78 FEILLU Brice Fortuneo Vital Concept FRA 03h51'23''
56 111 BACKAERT Frederik Wanty - Groupe Gobert BEL 03h51'23''
57 72 BRUN Frédéric Fortuneo Vital Concept FRA 03h51'23''
58 116 BAUGNIES Jérôme Wanty - Groupe Gobert BEL 03h51'23''
59 138 STÜSSI Colin Team Roth SUI 03h51'23''
60 135 JANORSCHKE Grischa Team Roth GER 03h51'23''
61 2 ARMEE Sander Lotto Soudal BEL 03h51'23''
62 35 NAESEN Olivier IAM Cycling BEL 03h51'23''
63 108 HELVEN Sander Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 03h51'23''
64 32 DEVENYNS Dries IAM Cycling BEL 03h51'23''
65 37 WARBASSE Lawrence K IAM Cycling USA 03h51'23''
66 63 JEANNESSON Arnold Cofidis Solutions Crédits FRA 03h51'23''
67 128 MALDONADO Anthony HP BTP - Auber93 FRA 03h51'23''

68 51 ARAMENDIA LORENTE Javier Francisco Caja Rural - Seguros RGA ESP 03h51'23''
69 55 FERRARI BARCELO Fabricio Caja Rural - Seguros RGA URU 03h51'23''
70 82 ARISTI GARDOKI Mikel Delko Marseille Provence KTM ESP 03h51'23''
71 162 SCOTT Jacob An Post - ChainReaction GBR 03h51'23''
72 164 BOVENHUIS Jasper An Post - ChainReaction NED 03h51'23''
73 115 DRON Boris Wanty - Groupe Gobert BEL 03h51'23''
74 176 MAYER Yannick Veranclassic - AGO GER 03h51'23''
75 126 MENUT David HP BTP - Auber93 FRA 03h51'23''
76 98 TURGIS Jimmy Roubaix Mét. Europ. de Lille FRA 03h51'23''

77 7 VANENDERT Jelle Lotto Soudal BEL 03h51'23''
78 8 WALLAYS Jelle Lotto Soudal BEL 03h51'23''
79 53 BENITO DIEZ Miguel Angel Caja Rural - Seguros RGA ESP 03h51'23''
80 84 HUPONT Thierry Delko Marseille Provence KTM FRA 03h51'23''
81 25 KADRI Blel AG2R la Mondiale FRA 03h51'23''
82 22 BONNAFOND Guillaume AG2R la Mondiale FRA 03h51'23''
83 121 GUAY Julien HP BTP - Auber93 FRA 03h51'23''

84 124 JAKIN Alo HP BTP - Auber93 EST 03h51'23''
85 114 DEVRIENDT Tom Wanty - Groupe Gobert BEL 03h51'23''
86 142 HABEAUX Grégory Wallonie Bruxelles - Group Prot BEL 03h51'23''
87 146 DUQUENNOY Jimmy Wallonie Bruxelles - Group Prot BEL 03h51'23''
88 31 COPPEL Jérôme IAM Cycling FRA 03h51'23''
89 38 FUMEAUX Jonathan IAM Cycling SUI 03h51'23''
90 153 DUVAL Julien Armée de Terre FRA 03h51'23''
91 137 ZAMPILLI Rino Team Roth ITA 03h51'23''
92 45 MORICE Julien Direct Energie FRA 03h51'23''
93 133 D'URBANO Marco Team Roth ITA 03h51'23''
94 157 ROSTOLLAN Thomas Armée de Terre FRA 03h51'23''
95 68 HARDY Romain Cofidis Solutions Crédits FRA 03h51'23''

96 168 SHAW Damien An Post - ChainReaction IRL 03h51'23''
97 181 DHAENE Brecht Veranda`s Willems CT BEL 03h51'23''
98 182 VAN ZUMMEREN Stef Veranda`s Willems CT BEL 03h51'23''
99 186 CORDEEL Sander Veranda`s Willems CT BEL 03h51'23''
100 161 WATSON Calvin An Post - ChainReaction AUS 03h51'23''
101 21 BIDARD François AG2R la Mondiale FRA 03h51'23''
102 73 CAM Maxime Fortuneo Vital Concept FRA 03h51'23''

103 77 BONNAMOUR Franck Fortuneo Vital Concept FRA 03h51'23''
104 171 JULES Justin Veranclassic - AGO FRA 03h51'23''

105 147 DELFOSSE Sébastien Wallonie Bruxelles - Group Prot BEL 03h51'23''
106 61 COUSIN Jérôme Cofidis Solutions Crédits FRA 03h51'23''
107 148 STASSEN Julien Wallonie Bruxelles - Group Prot BEL 03h51'23''
108 141 PLANCKAERT Baptiste Wallonie Bruxelles - Group Prot BEL 03h51'23''
109 184 REUS Kai Veranda`s Willems CT NED 03h51'23'' 2''
110 33 ENGER Sondre Holst IAM Cycling NOR 03h53'12'' 01'49''
111 28 PERRAUD Jean-Christophe AG2R la Mondiale FRA 03h51'23'' 0''
112 97 VERHELST Louis Roubaix Mét. Europ. de Lille BEL 03h51'23''
113 65 SENECHAL Florian Cofidis Solutions Crédits FRA 03h51'23''
114 54 PARDILLA BELLON Sergio Caja Rural - Seguros RGA ESP 03h51'23''
115 101 VAN HOECKE Gijs Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 03h51'23''
116 106 POLS Ruben Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 03h51'23''
117 24 JAUREGUI Quentin AG2R la Mondiale FRA 03h51'23''
118 91 ANTOMARCHI Julien Roubaix Mét. Aurop. de Lille FRA 03h51'23''
119 66 TURGIS Anthony Cofidis Solutions Crédits FRA 03h51'23''
120 75 LEDANOIS Kévin Fortuneo Vital Concept FRA 03h53'38'' 02'15''
121 92 BARBIER Rudy Roubaix Mét. Aurop. de Lille FRA 03h51'23'' 0''
122 131 BALDO Nicolas Team Roth FRA 03h54'04'' 02'41'' 1''

123 105 DE GENDT Aimé Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 03h54'08'' 02'45''
124 104 SPRENGERS Thomas Topsport Vlaanderen - Baloise BEL 03h51'23'' 0''
125 154 LEVASSEUR Jordan Armée de Terre FRA 03h54'12'' 02'49''
126 87 PACHER Quentin Delko Marseille Provence KTM FRA 03h54'37'' 03'14''

127 143 PONS Gaëtan Wallonie Bruxelles - Group Prot BEL 03h54'37'' ''
128 41 VOECKLER Thomas Direct Energie FRA 03h54'44'' 03'21''
129 62 AHLSTRAND Jonas Cofidis Solutions Crédits SWE 03h51'23'' 0''
130 64 PEREZ Anthony Cofidis Solutions Crédits FRA 03h51'23''
131 16 REZA Kévin FDJ FRA 03h51'23''

132 17 HOELGAARD Daniel FDJ NOR 03h51'23''
133 57 LASTRA Jonathan Caja Rural - Seguros RGA ESP 03h51'23''
134 187 DE BONDT Dries Veranda`s Willems CT BEL 03h51'23''
135 67 VAN BILSEN Kenneth Cofidis Solutions Crédits BEL 03h51'23''
136 158 THOMAS Benjamin Armée de Terre FRA 03h57'51'' 06'28''
137 86 LAAS Martin Delko Marseille Provence KTM EST 03h58'55'' 07'32''
138 167 KENT-SPARK Olivier An Post - ChainReaction AUS 03h58'59'' 07'36''
139 44 DUCHESNE Antoine Direct Energie CAN 04h00'24'' 09'01''
140 47 QUEMENEUR Perrig Direct Energie FRA 04h00'24'' ''
141 174 LEGLEY Matthias BEL19910115 Veranclassic - AGO BEL 04h00'24'' ''
142 177 MERTENS Robin Veranclassic - AGO BEL 04h00'24'' ''
143 175 LELEU Antoine Veranclassic - AGO BEL 04h02'28'' 11'05''
144 172 BREYNE Jonathan Veranclassic - AGO BEL 04h02'28'' ''
145 152 SINNER Benoît Armée de Terre FRA 04h04'18'' 12'55''
Abandons:
BARBERO CUESTA Carlos - Caja Rural - Seguros RGA
HIVERT Jonathan - Fortuneo Vital Concept
VERSTRAETEN Jari - Veranda`s Willems CT


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ETOILE DE BESSEGES --F-- 03 au 07.02.2016   03.02.16 19:19








.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ETOILE DE BESSEGES --F-- 03 au 07.02.2016   03.02.16 17:15



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ETOILE DE BESSEGES --F-- 03 au 07.02.2016   03.02.16 16:56




CLASSEMENT COMPLET DE LA 1e ETAPE



VICTOIRE DE BRYAN COQUARD (Direct Energie)  .


1 COQUARD Bryan Direct Energie 03h25'38''
2 DUPONT Timothy Veranda`s Willems CT 00'00''
3 DEMOITIE Antoine Wanty - Groupe Gobert 00'00''
4 BARBIER Rudy Roubaix Mét. Europ. de Lille 00'00''
5 VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal 00'00''
6 PLANCKAERT Baptiste Wallonie Bruxelles - Group Protect 00'00''
7 VAN LERBERGHE Bert Topsport Vlaanderen - Baloise 00'00''
8 MALDONADO Anthony HP BTP - Auber93 00'00''
9 JULES Justin Veranclassic - AGO 00'00''
10 DEMARE Arnaud FDJ 00'00''

11 VEREECKEN Nicolas An Post - ChainReaction 00'00''
12 DE BONDT Dries Veranda`s Willems CT 00'00''
13 DELAGE Mickaël FDJ 00'00''
14 PETIT Adrien Direct Energie 00'00''

15 BARBERO CUESTA Carlos Caja Rural - Seguros RGA 00'00''
16 PELUCCHI Matteo IAM Cycling 00'00''
17 DE BIE Sean Lotto Soudal 00'00''
18 TURGIS Anthony Cofidis Solutions Crédits 00'00''
19 VERHELST Louis Roubaix Mét. Europ. de Lille 00'00''
20 ENGER Sondre Holst IAM Cycling 00'06''
21 PAGE Dylan Team Roth 00'17''
22 TULIK Angelo Direct Energie 00'19''
23 ARISTI GARDOKI Mikel Delko Marseille Provence KTM 00'21''
24 RICKAERT Jonas Topsport Vlaanderen - Baloise 00'26''
25 MC CONVEY Connor An Post - ChainReaction 00'26''
26 THOMAS Benjamin Armée de Terre 00'26''
27 DELAPLACE Anthony Fortuneo Vital Concept 00'26''

28 SCOTT Jacob An Post - ChainReaction 00'26''
29 HABEAUX Grégory Wallonie Bruxelles - Group Protect 00'26''
30 GIRAUD Benjamin Delko Marseille Provence KTM 00'30''
31 NAESEN Olivier IAM Cycling 00'30''
32 MADRAZO Angel Caja Rural - Seguros RGA 00'30''
33 JEANNESSON Arnold Cofidis Solutions Crédits 00'30''
34 VAN HOECKE Gijs Topsport Vlaanderen - Baloise 00'30''
35 VICHOT Arthur FDJ 00'30''
36 GALLOPIN Tony Lotto Soudal 00'30''
37 POULHIES Stéphane Armée de Terre 00'30''
38 CAM Maxime Fortuneo Vital Concept 00'30''

39 RUBIO Diego Caja Rural - Seguros RGA 00'30''
40 CHAVANEL Sylvain Direct Energie 00'30''
41 BONNAMOUR Franck Fortuneo Vital Concept 00'30''

42 WARNIER Antoine Wallonie Bruxelles - Group Protect 00'30''
43 BACKAERT Frederik Wanty - Groupe Gobert 00'30''
44 BAUGNIES Jérôme Wanty - Groupe Gobert 00'30''
45 JANORSCHKE Grischa Team Roth 00'30''
46 PEREIRA Florent Roubaix Mét. Europ. de Lille 00'30''
47 TURGIS Jimmy Roubaix Mét. Europ. de Lille 00'30''

48 VAN BILSEN Kenneth Cofidis Solutions Crédits 00'30''
49 HELVEN Sander Topsport Vlaanderen - Baloise 00'30''
50 MYNGHEER Daan Roubaix Mét. Europ. de Lille 00'30''
51 ARMEE Sander Lotto Soudal 00'30''
52 LATOUR Pierre-Roger AG2R la Mondiale 00'30''
53 SPRENGERS Thomas Topsport Vlaanderen - Baloise 00'30''
54 DUPONT Hubert AG2R la Mondiale 00'30''
55 DRON Boris Wanty - Groupe Gobert 00'30''
56 BOUVRY Dieter Roubaix Mét. Europ. de Lille 00'30''
57 AHLSTRAND Jonas Cofidis Solutions Crédits 00'30''
58 WALLAYS Jelle Lotto Soudal 00'30''
59 BIHEL César HP BTP - Auber93 00'30''
60 BRUN Frédéric Fortuneo Vital Concept 00'30''

61 REICHENBACH Sébastien FDJ 00'30''
62 BOVENHUIS Jasper An Post - ChainReaction 00'30''
63 BALDO Nicolas Team Roth 00'30''
64 ROSTOLLAN Thomas Armée de Terre 00'30''

65 DUCHESNE Antoine Direct Energie 00'30''
66 LEVARLET Guillaume HP BTP - Auber93 00'30''
67 DELFOSSE Sébastien Wallonie Bruxelles - Group Protect 00'30''
68 HUPONT Thierry Delko Marseille Provence KTM 00'30''
69 HARDY Romain Cofidis Solutions Crédits 00'30''

70 MONTFORT Maxime Lotto Soudal 00'30''
71 KENT-SPARK Olivier An Post - ChainReaction 00'30''
72 DEVENYNS Dries IAM Cycling 00'30''
73 JAKIN Alo HP BTP - Auber93 00'30''
74 VAN ZUMMEREN Stef Veranda`s Willems CT 00'30''
75 PACHER Quentin Delko Marseille Provence KTM 00'30''
76 REZA Kévin FDJ 00'30''
77 GUAY Julien HP BTP - Auber93 00'30''

78 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence KTM 00'30''
79 BENITO DIEZ Miguel Angel Caja Rural - Seguros RGA 00'30''
80 REUS Kai Veranda`s Willems CT 00'30''
81 CLAEYS Dimitri Wanty - Groupe Gobert 00'30''
82 PREMONT Christophe Veranda`s Willems CT 00'30''
83 FERRARI BARCELO Fabricio Caja Rural - Seguros RGA 00'30''
84 VEUCHELEN Frederik Wanty - Groupe Gobert 00'30''
85 PARDILLA BELLON Sergio Caja Rural - Seguros RGA 00'30''
86 CORDEEL Sander Veranda`s Willems CT 00'30''
87 ZAMPILLI Rino Team Roth 00'30''
88 DASSONVILLE Flavien HP BTP - Auber93 00'30''
89 VANTOMME Maxime Roubaix Mét. Europ. de Lille 00'30''
90 BODIOT Alexis Armée de Terre 00'30''
91 DEVRIENDT Tom Wanty - Groupe Gobert 00'30''
92 FUMEAUX Jonathan IAM Cycling 00'30''
93 ARAMENDIA LORENTE Javier Francisco Caja Rural - Seguros RGA 01'09''
94 PINOT Thibault FDJ 01'09''
95 LEGLEY Matthias Veranclassic - AGO 01'09''
96 BROECKX Stig Lotto Soudal 01'09''
97 VOECKLER Thomas Direct Energie 01'09''
98 YSSAAD Yannis Armée de Terre 01'09''

99 LASTRA Jonathan Caja Rural - Seguros RGA 01'09''
100 STÜSSI Colin Team Roth 01'12''
101 PEREZ Anthony Cofidis Solutions Crédits 01'12''
102 WARBASSE Lawrence K IAM Cycling 01'12''
103 MORICE Julien Direct Energie 01'12''
104 COUSIN Jérôme Cofidis Solutions Crédits 01'12''

105 DUCHESNE Julien Veranclassic - AGO 01'12''
106 DUQUE Leonardo Fabio Delko Marseille Provence KTM 01'12''
107 FONSECA Armindo Fortuneo Vital Concept 01'12''
108 SENECHAL Florian Cofidis Solutions Crédits 01'12''

109 VANENDERT Jelle Lotto Soudal 01'12''
110 ANTOMARCHI Julien Roubaix Mét. Europ. de Lille 01'12''
111 FEILLU Brice Fortuneo Vital Concept 01'12''

112 STASSEN Julien Wallonie Bruxelles - Group Protect 01'12''
113 DUQUENNOY Jimmy Wallonie Bruxelles - Group Protect 01'12''
114 DENZ Nico AG2R la Mondiale 01'12''
115 PERAUD Jean-Christophe AG2R la Mondiale 01'12''
116 BONNAFOND Guillaume AG2R la Mondiale 01'12''

117 KONOVALOVAS Ignatas FDJ 01'12''
118 COPPEL Jérôme IAM Cycling 01'12''
119 MENUT David HP BTP - Auber93 01'12''

120 PARDINI Olivier Wallonie Bruxelles - Group Protect 01'46''
121 THALMANN Roland Team Roth 02'03''
122 MAYER Yannick Veranclassic - AGO 02'07''
123 FARAZIJN Maxime Topsport Vlaanderen - Baloise 02'08''
124 WATSON Calvin An Post - ChainReaction 02'10''
125 DE GENDT Aimé Topsport Vlaanderen - Baloise 02'18''
126 BIDARD François AG2R la Mondiale 02'26''
127 JAUREGUI Quentin AG2R la Mondiale 02'26''
128 DUVAL Julien Armée de Terre 02'41''

129 LAAS Martin Delko Marseille Provence KTM 02'46''
130 FEILLU Romain HP BTP - Auber93 03'15''
131 SINNER Benoît Armée de Terre 03'28''

132 DHAENE Brecht Veranda`s Willems CT 07'27''
133 BREYNE Jonathan Veranclassic - AGO 07'27''
134 D'URBANO Marco Team Roth 07'27''
135 VERSTRAETEN Jari Veranda`s Willems CT 07'27''
136 HOELGAARD Daniel FDJ 07'27''
137 WASTYN Emiel An Post - ChainReaction 07'27''
138 PONS Gaëtan Wallonie Bruxelles - Group Protect 07'27''
139 KADRI Blel AG2R la Mondiale 07'27''
140 POLS Ruben Topsport Vlaanderen - Baloise 07'27''
141 QUEMENEUR Perrig Direct Energie 07'27''
142 LEVASSEUR Jordan Armée de Terre 07'27''

143 MERTENS Robin Veranclassic - AGO 07'27''
144 LEDANOIS Kévin Fortuneo Vital Concept 15'20''
145 HIVERT Jonathan Fortuneo Vital Concept 18'50''






.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ETOILE DE BESSEGES --F-- 03 au 07.02.2016   02.02.16 19:07






LES DOSSARDS


LOTTO-SOUDAL
1 GALLOPIN Tony
2 ARMEE Sander
3 BROECKX Stig
4 DE BIE Sean
5 MONFORT Maxime
6 VAN DER SANDE Tosh
7 VANENDERT Jelle
8 WALLAYS Jelle

FDJ
11 PINOT Thibaut
12 DEMARE Arnaud
13 DELAGE Mickaël

14 REICHENBACH Sébastien
15 VICHOT Arthur
16 REZA Kévin

17 HOELGAARD Daniel
18 KONOVALOVAS Ignatas

AG2R La Mondiale
21 BIDARD François
22 BONNAFOND Guillaume

23 DENZ Nico
24 JAUREGUI Quentin
25 KADRI Blel
26 LATOUR Pierre
27 DUPONT Hubert
28 PERAUD Jean-Christophe


IAM Cycling
31 COPPEL Jérôme
32 DEVENYNS Dries
33 ENGER Sondre Holst
34 LANG Pirmin
35 NAESEN Olivier
36 PELUCCHI Matteo
37 WARBASSE Lawrence
38 FUMEAUX Jonathan

Direct Energie
41 VOECKLER Thomas
42 CHAVANEL Sylvain
43 COQUARD Bryan

44 DUCHESNE Antoine
45 MORICE Julien
46 PETIT Adrien
47 QUEMENEUR Perrig
48 TULIK Angelo


Caja Rural-Seguros RGA
51 ARAMENDIA LORENTE Javier Francisco
52 BARBERO CUESTA Carlos
53 BENITO DIEZ Miguel Angel
54 PARDILLA BELLON Sergio
55 FERRARI BARCELO Fabricio
56 RUBIO Diego
57 LASTRA Jonathan
58 MADRAZO Angel

Cofidis, Solutions Crédits
61 COUSIN Jérôme
62 AHLSTRAND Jonas
63 JEANNESSON Arnold
64 PEREZ Anthony
65 SENECHAL Florian
66 TURGIS Anthony

67 VANBILSEN Kenneth
68 HARDY Romain

Fortuneo-Vital Concept
71 HIVERT Jonathan
72 BRUN Frédéric
73 CAM Maxime
74 DELAPLACE Anthony
75 LEDANOIS Kévin
76 FONSECA Armindo
77 BONNAMOUR Franck
78 FEILLU Brice


Delko Marseille-Provence KTM
81 KRAGH ANDERSEN Asbjørn
82 ARISTI GARDOKI Mikel
83 DUQUE Leonardo
84 HUPOND Thierry
85 GIRAUD Benjamin

86 LAAS Martin
87 PACHER Quentin
88 SISKEVICIUS Evaldas

Roubaix-Lille Métropole
91 ANTOMARCHI Julien
92 BARBIER Rudy
93 PEREIRA Florent

94 MYNGHEER Daan
95 VANTOMME Maxime
96 BOUVRY Dieter
97 VERHELST Louis
98 TURGIS Jimmy

Topsport Vlaanderen-Baloise
101 VAN HOECKE Gijs
102 FARAZIJN Maxime
103 VAN LERBERGHE Bert
104 SPRENGERS Thomas
105 DE GENDT Aimé
106 POLS Ruben
107 RICKAERT Jonas
108 HELVEN Sander

Wanty-Groupe Gobert
111 BACKAERT Frederik
112 CLAEYS Dimitri
113 DEMOITIE Antoine
114 DEVRIENDT Tom
115 DRON Boris
116 BAUGNIES Jérôme
118 VEUCHELEN Frederik

HP BTP-Auber 93
121 GUAY Julien
122 DASSONVILLE Flavien
123 FEILLU Romain

124 JAKIN Alo
125 BIHEL César
126 MENUT David
127 LEVARLET Guillaume
128 MALDONADO Anthony


Team Roth
131 BALDO Nicolas
132 MARGUET Tristan
133 D’URBANO Marco
134 THALMANN Roland
135 JANORSCHKE Grischa
136 PAGE Dylan
137 ZAMPILLI Rino
138 STÜSSI Colin

Wallonie Bruxelles-Group Protect
141 PLANCKAERT Baptiste
142 HABEAUX Grégory
143 PONS Gaëtan
144 WARNIER Antoine
145 PARDINI Olivier
146 DUQUENNOY Jimmy
147 DELFOSSE Sébastien
148 STASSEN Julien

Armée de Terre
151 YSSAAD Yannis
152 SINNER Benoît
153 DUVAL Julien
154 LEVASSEUR Jordan
155 BODIOT Alexis
156 POULHIES Stéphane
157 ROSTOLLAN Thomas
158 THOMAS Benjamin


An Post-ChainReaction
161 WATSON Calvin
162 SCOTT Jacob
163 MCCONVEY Connor
164 BOVENHUIS Jasper
165 VEREECKEN Nicolas
166 WASTYN Emiel
167 KENT-SPARK Olivier
168 SHAW Damien

Veranclassic-Ago
171 JULES Justin
172 BREYNE Jonathan
173 DUCHESNE Julien
174 LEGLEY Matthias
175 LELEU Antoine
176 MAYER Yannick
177 MERTENS Robin
178 PEYSKENS Dimitri

Vérandas Willems
181 DHAENE Brecht
182 VAN ZUMMEREN Stef
183 VERSTRAETEN Jari
184 REUS Kai
185 DUPONT Timothy
186 CORDEEL Sander
187 DE BONDT Dries
188 PREMONT Christophe





.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ETOILE DE BESSEGES --F-- 03 au 07.02.2016   29.01.16 19:26






LES ETAPES


03/02 - Et.1 : Grand Prix de la Terre d'Argence (Bellegarde - Beaucaire, 156 km)



04/02 - Et.2 : Nîmes - Mejannes Le Clap (153 km)



05/02 - Et.3 : Grand Prix de Bessèges (Bessèges - Bessèges, 152 km)



06/02 - Et.4 : Grand Prix de Laudun L'Ardoise (Tavel - Laudun, 148 km)



07/02 - Et.5 : Alès-Alès clm (12 km)





LES INSCRITS AU 29.01.2016



LOTTO - SOUDAL


1 GALLOPIN Tony France
2 ARMEE Sander Belgium
3 BROECKX Stig Belgium
4 DE BIE Sean Belgium
5 MONFORT Maxime Belgium
6 VAN DER SANDE Tosh Belgium
7 VANENDERT Jelle Belgium
8 WALLAYS Jelle Belgium




FDJ


11 PINOT Thibaut France
12 DEMARE Arnaud France
13 DELAGE Mickael France

14 REICHENBACH Sébastien Switzerland
15 VICHOT Arthur France
16 REZA Kevin France

17 HOELGAARD Daniel Norway
18 KONOVALOVAS Ignatas Lithuania




AG2R LA MONDIALE


21 BIDARD François France
22 BONNAFOND Guillaume France

23 DENZ Nico Germany
24 JAUREGUI Quentin France
25 KADRI Blel France
26 LATOUR Pierre-Roger France
27 DUPONT Hubert France
28 PERAUD Jean Christophe France





IAM CYCLING


31 COPPEL Jerome France
32 DEVENYNS Dries Belgium
33 HOLST ENGER Sondre Norway
34 LANG Pirmin Switzerland
35 NAESEN Oliver Belgium
36 PELUCCHI Matteo Italy
37 REYNES MIMO Vicente Spain
38 FUMEAUX Jonathan Switzerland




DIRECT ENERGIE


41 VOECKLER Thomas France
42 CHAVANEL Sylvain France
43 COQUARD Bryan France

44 DUCHESNE Antoine Canada
45 MORICE Julien France
46 PETIT Adrien France
47 QUEMENEUR Perrig France
48 TULIK Angelo France





CAJA RURAL-SEGUROS RGA


51 ARAMENDIA LORENTE Javier Spain
52 BARBERO CUESTA Carlos Spain
53 BENITO DIEZ Miguel Angel Spain
54 PARDILLA BELLON Sergio Spain
55 FERRARI Fabricio Uruguay
56 RUBIO HERNANDEZ Diego Spain
57 PRADES REVERTE Eduard Spain
58 GALLEGO Alberto Spain




COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS


61 COUSIN Jerome France
62 AHLSTRAND Jonas Sweden
63 JEANNESSON Arnold France
64 ROSSETTO Stéphane France
65 SENECHAL Florian France
66 TURGIS Anthony France

67 VAN BILSEN Kenneth Belgium
68 HARDY Romain France




FORTUNEO-VITAL CONCEPT


71 HIVERT Jonathan France
72 BRUN Frédéric France
73 CAM Maxime France
74 DELAPLACE Anthony France
75 FEDRIGO Pierrick France
76 FONSECA Armindo France
77 BONNAMOUR Franck France
78 FEILLU Brice France





DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM


81 KRAGH ANDERSEN Asbjørn Denmark
82 ARISTI GARDOKI Mikel Spain
83 DUQUE Leonardo Colombia
84 GALTA Frederik Strand Norway
85 GIRAUD Benjamin France
86 LAAS Martin Estonia
87 PACHER Quentin France
88 SISKEVICIUS Evaldas Lithuania




ROUBAIX METROPOLE EUROPEENNE DE LILLE


91 ANTOMARCHI Julien France
92 BARBIER Rudy France
93 PEREIRA Florent France
94 LEVEAU Jérémy France

95 VANTOMME Maxime Belgium
96 BOUVRY Dieter Belgium
97 VERHELST Louis Belgium
98 TURGIS Jimmy France




TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE


101 VAN HOECKE Gijs Belgium
102 FARAZIJN Maxime Belgium
103 VAN LERBERGHE Bert Belgium
104 SPRENGERS Thomas Belgium
105 DE GENDT Aimé Belgium
106 POLS Ruben Belgium
107 WALLAYS Jens Belgium
108 HELVEN Sander Belgium




WANTY – GROUPE GOBERT


111 BACKAERT Frederik Belgium
112 CLAEYS Dimitri Belgium
113 DEMOITIE Antoine Belgium
114 DEVRIENDT Tom Belgium
115 DRON Boris Belgium
116 MARCATO Marco Italy
117 VAN MELSEN Kevin Belgium
118 VEUCHELEN Frederik Belgium




AUBER 93


121 GUAY Julien France
122 DASSONVILLE Flavien France
123 FEILLU Romain France

124 JAKIN Alo Estonia
125 BIHEL César France
126 MENUT David France
127 LEVARLET Guillaume France
128 MALDONADO Anthony France





TEAM ROTH


131 BALDO Nicolas France
132 BAILLIFART Valentin Switzerland
133 D'URBANO Marco Italy
134 GADAY OROZCO Lucas Manuel Argentina
135 JANORSCHKE Grischa Germany
136 PAGE Dylan Switzerland
137 PASQUALON Andrea Italy
138 STÜSSI Colin Switzerland




WALLONIE BRUXELLES - GROUP PROTECT


141 PLANCKAERT Baptiste Belgium
142 HABEAUX Gregory Belgium
143 CHEVALIER Olivier Belgium
144 WARNIER Antoine Belgium
145 DERNIES Tom Belgium
146 ISTA Kevin Belgium
147 DELFOSSE Sébastien Belgium
148 DE WINTER Ludwig Belgium




ARMÉE DE TERRE


151 FERASSE Thibault France
152 SINNER Benoit France
153 DUVAL Julien France
154 LEVASSEUR Jordan France
155 BODIOT Alexis France
156 POULHIES Stéphane France
157 ROSTOLLAN Thomas France
158 THOMAS Benjamin France





AN POST - CHAINREACTION


161 WATSON Calvin Australia
162 WILSON Jack Ireland
163 MCCONVEY Connor Ireland
164 BOVENHUIS Jasper Netherlands
165 VEREECKEN Nicolas Belgium
166 WASTYN Emiel Belgium
167 KENT-SPARK Oliver Australia
168 BENNETT Sean United States




VERANCLASSIC - AGO


171 JULES Justin France
172 BREYNE Jonathan Belgium
173 DE ROOZE Niels Belgium
174 LEGLEY Matthias Belgium
175 LENNERTZ Sam Belgium
176 MAYER Yannick Germany
177 MERTENS Robin Belgium
178 PEYSKENS Dimitri Belgium




VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM


181 DHAENE Brecht Belgium
182 VAN ZUMMEREN Stef Belgium
183 VERSTRAETEN Jari Belgium
184 REUS Kai Netherlands
185 DUPONT Timothy Belgium
186 KRUOPIS Aidis Lithuania
187 GHYSELINCK Jan Belgium
188 PREMONT Christophe Belgium





.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ETOILE DE BESSEGES --F-- 03 au 07.02.2016   08.12.15 10:09






LES ETAPES


03/02 - Et.1 : Grand Prix de la Terre d'Argence (Bellegarde - Beaucaire, 156 km)



04/02 - Et.2 : Nîmes - Mejannes Le Clap (153 km)



05/02 - Et.3 : Grand Prix de Bessèges (Bessèges - Bessèges, 152 km)



06/02 - Et.4 : Grand Prix de Laudun L'Ardoise (Tavel - Laudun, 148 km)



07/02 - Et.5 : Alès-Alès clm (12 km)





LES EQUIPES DE L'EDITION 2016


AG2R LA MONDIALE

FDJ


LOTTO SOUDAL

IAM CYCLING

COFIDIS SOLUTIONS CREDITS

DIRECT ENERGIE

DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM

FORTUNEO VITAL CONCEPT


TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE

CCC SPRANDRI POLKOWICE

CAJA RURAL - SEGUROS RGA

WANTY - GROUPE GOBERT

ROUBAIX LILLE METROPOLE

HP BTP - AUBER93

EQUIPE ARMEE DE TERRE


VERANCLASSIC - AGO

WALLONIE BRUXELLES - GROUP PROTECT

AN POST - CHAIN REACTION




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: ETOILE DE BESSEGES --F-- 03 au 07.02.2016   17.11.15 18:09






LES ETAPES


03/02 - Et.1 : Grand Prix de la Terre d'Argence (Bellegarde - Beaucaire, 156 km)

04/02 - Et.2 : Nîmes - Mejannes Le Clap (153 km)

05/02 - Et.3 : Grand Prix de Bessèges (Bessèges - Bessèges, 152 km)

06/02 - Et.4 : Grand Prix de Laudun L'Ardoise (Tavel - Laudun, 148 km)

07/02 - Et.5 : Alès-Alès clm (12 km)



.


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: ETOILE DE BESSEGES --F-- 03 au 07.02.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
ETOILE DE BESSEGES --F-- 03 au 07.02.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: