indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 4 JOURS DE DUNKERQUE --F-- 04 au 08.05.2015

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 4 JOURS DE DUNKERQUE --F-- 04 au 08.05.2015   08.05.16 21:04

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 4 JOURS DE DUNKERQUE --F-- 04 au 08.05.2015   08.05.16 18:34

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 4 JOURS DE DUNKERQUE --F-- 04 au 08.05.2015   08.05.16 17:35




CLASSEMENT GENERAL FINAL


1 62 *COQUARD Bryan DEN FRA 21h24'03" 00"
2 36 FRAPPORTI Marco AND ITA 21h24'33" 30"
3 135 *MEURISSE Xandro VGS BEL 21h24'34" 31"
4 71 FEDRIGO Pierrick FVC FRA 21h24'44" 41"
5 87 *SMITH Dion ONE NZL 21h24'45" 42"
6 57 FERNANDEZ Delio DMP ESP 21h24'48" 45"
7 5 GAUDIN Damien ALM FRA ' ' ' '
8 21 OFFREDO Yoann FDJ FRA 21h24'49" 46"

9 105 QUAADE Rasmus Christian SSG DEN 21h24'56" 53"
10 38 SELVAGGI Mirko AND ITA 21h25'01" 58"
11 154 JAKIN Alo AUB EST 21h25'11" 01'08"
12 53 COMBAUD Romain DMP FRA ' ' ' '
13 152 DASSONVILLE Flavien AUB FRA 21h25'16" 01'13"

14 18 VANDENBERGH Stijn EQS BEL 21h25'18" 01'15"
15 144 GUYOT Yann ADT FRA 21h25'22" 01'19"
16 122 BAUGNIES Jérôme WGG BEL 21h25'36" 01'33"
17 46 SOUPE Geoffrey COF FRA 21h25'37" 01'34"
18 137 RUIJGH Rob VGS NED 21h25'45" 01'42"
19 8 MINARD Sébastien ALM FRA 21h26'01" 01'58"
20 13 LAMPAERT Yves EQS BEL 21h26'12" 02'09"
21 97 *VAN GINNEKEN Sjoerd ROP NED 21h26'46" 02'43"
22 11 TERPSTRA Niki EQS NED 21h27'15" 03'12"
23 93 KREDER Raymond ROP NED 21h26'50" 03'17"
24 134 JACOBS Pieter VGS BEL 21h27'33" 03'30"
25 16 RICHEZE Ariel Maximiliano EQS ARG 21h27'36" 03'33"
26 61 CHAVANEL Sylvain DEN FRA ' ' ' '
27 28 PICHON Laurent FDJ FRA 21h27'56" 03'53"

28 51 DUQUE Leonardo DMP COL 21h28'03" 04'00"
29 111 DECLERCQ Tim TSV BEL ' ' ' '
30 171 PLANCKAERT Baptiste WBC BEL 21h28'04" 04'01"
31 72 FEILLU Brice FVC FRA 21h28'12" 04'09"
32 167 *TURGIS Jimmy RML FRA 21h28'16" 04'13"
33 77 VACHON Florian FVC FRA 21h29'20" 05'17"
34 3 *BIDARD François ALM FRA 21h29'27" 05'24"
35 143 DUVAL Julien ADT FRA 21h29'32" 05'29"
36 157 *MENUT David AUB FRA 21h29'51" 05'48"

37 91 ASSELMAN Jesper ROP NED ' ' ' '
38 2 BERARD Julien ALM FRA 21h30'13" 06'10"
40 133 DRUYTS Gerry VGS BEL 21h30'43" 06'40"
41 112 *DE GENDT Aimé TSV BEL 21h30'50" 06'47"
41 163 *BARBIER Rudy RML FRA 21h31'00" 06'27"
42 177 HABEAUX Grégory WBC BEL 21h31'22" 07'19"
43 14 MAES Nikolas EQS BEL 21h32'57" 08'54"
44 22 CHAVANEL Sébastien FDJ FRA 21h33'59" 09'56"
45 161 VANTOMME Maxime RML BEL 21h35'26" 11'23"
46 121 BACKAERT Frederik WGG BEL 21h36'51" 12'48"
47 165 *LEVEAU Jérémy RML FRA 21h36'53" 12'50"
48 115 STEELS Stijn TSV BEL 21h37'12" 13'09"
49 155 GUAY Julien AUB FRA 21h37'25" 13'22"
50 26 *LECUISINIER Pierre-Henri FDJ FRA 21h37'45" 13'42"

51 173 *DE WINTER Ludwig WBC BEL 21h37'46" 13'43"
52 66 PETIT Adrien DEN FRA 21h37'49" 13'46"
53 6 *GOUGEARD Alexis ALM FRA 21h37'50" 13'47"

54 1 BAGDONAS Gediminas ALM LTU 21h38'20" 14'17"
55 56 EL FARES Julien DMP FRA 21h38'41" 14'38"
56 27 *MAISON Jérémy FDJ FRA ' ' ' '
57 67 QUEMENEUR Perrig DEN FRA 21h39'03" 15'00"
58 55 MARTINEZ Yannick DMP FRA 21h39'21" 15'18"

59 42 BOZIC Borut COF SLO 21h40'53" 16'50"
60 98 VAN GOETHEM Brian ROP NED 21h42'21" 18'18"
61 58 SISKEVICIUS Evaldas DMP LTU 21h44'34" 20'31"
62 24 *HOELGAARD Daniel FDJ NOR 21h45'08" 21'05"
63 41 BOUHANNI Nacer COF FRA 21h46'12" 22'09"
64 123 DEHAES Kenny WGG BEL ' ' ' '
65 73 FONSECA Armindo FVC FRA 21h46'19" 22'16"
66 148 *YSSAAD Yannis ADT FRA 21h46'22" 22'19"

67 138 STEVENS Timothy VGS BEL ' ' ' '
68 94 KREDER Wesley ROP NED 21h46'41" 22'38"
69 131 BOUCHER David VGS BEL 21h46'44" 22'41"
70 116 *VAN LERBERGHE Bert TSV BEL 21h46'46" 22'43"
71 156 MALDONADO Anthony AUB FRA 21h46'54" 22'51"
72 108 *TENBROCK Jonas SSG GER 21h46'55" 22'52"
73 146 POULHIÈS Stéphane ADT FRA 21h47'04" 23'01"
74 82 BARKER Yanto ONE GBR 21h47'06" 23'03"
75 106 REIHS Michael SSG DEN 21h47'16" 23'13"
76 147 SINNER Benoît ADT FRA 21h47'29" 23'26"
77 75 HUTAROVICH Yauheni FVC BLR 21h47'38" 23'35"
78 153 *GOUAULT Pierre AUB FRA 21h47'43" 23'40"
79 52 GIRAUD Benjamin DMP FRA 21h47'47" 23'44"
80 76 JARRIER Benoît FVC FRA ' ' '
'
81 84 HOUSE Kristian ONE GBR 21h47'51" 23'48"
82 174 *DERUETTE Thomas WBC BEL ' ' ' '
83 37 GAVAZZI Francesco AND ITA 21h47'57" 23'54"
84 175 DUFRASNE Jonathan WBC BEL 21h48'01" 23'58"
85 107 *REUTTER Sven SSG GER 21h48'19" 24'16"
86 126 NAPOLITANO Danilo WGG ITA 21h48'35" 24'32"
87 74 GERARD Arnaud FVC FRA 21h48'37" 24'34"
88 48 *VENTURINI Clément COF FRA 21h49'24" 25'21"
89 45 *SENECHAL Florian COF FRA 21h49'26" 25'23"

90 128 STENUIT Robin WGG BEL 21h49'27" 25'24"
91 132 *COENEN Dennis VGS BEL 21h50'09" 26'06"
92 172 CHEVALIER Olivier WBC BEL 21h50'11" 26'08"
93 43 JOEAAR Gert COF EST 21h50'20" 26'17"
94 151 FEILLU Romain AUB FRA 21h50'27" 26'24"
95 136 ROBERT Frederique VGS BEL 21h50'29" 26'26"
96 47 VAN STAEYEN Michael COF BEL 21h50'37" 26'34"
97 63 GENE Yohann DEN FRA 21h50'46" 26'43"
98 104 KOEP Thomas SSG GER 21h50'47" 26'44"
99 124 *DEVRIENDT Tom WGG BEL 21h50'51" 26'48"
100 114 *POLS Ruben TSV BEL ' ' ' '
101 127 *SEYNAEVE Lander WGG BEL 21h51'42" 27'39"
102 145 *LEVASSEUR Jordan ADT FRA 21h52'08" 28'05"
103 32 BENFATTO Marco AND ITA 21h52'20" 28'17"
104 117 *VAN MEIRHAEGHE Jef TSV BEL 21h52'23" 28'20"
105 34 CHICCHI Francesco AND ITA 21h52'58" 28'55"
106 142 BODIOT Alexis ADT FRA 21h53'12" 29'09"
107 31 BANDIERA Marco AND ITA 21h53'33" 29'30"
108 118 *WALLAYS Jens TSV BEL 21h54'17" 30'14"
109 164 *BOUVRY Dieter RML BEL 21h54'42" 30'39"
110 176 *DUQUENNOY Jimmy WBC BEL 21h54'56" 30'53"
111 92 DE VRIES Berden ROP NED 21h57'08" 33'05"
112 7 *JAUREGUI Quentin ALM FRA 21h57'19" 33'16"
113 83 HUNT Joshua ONE GBR 22h02'35" 38'32"
114 86 O'SHEA Glen ONE AUS 22h07'23" 43'20"
115 64 *GRELLIER Fabien DEN FRA 22h12'38" 48'35"
116 68 *THÉVENOT Guillaume DEN FRA 22h14'20" 50'17"

117 88 *WILLIAMS Samuel ONE GBR 22h17'30" 53'27"


Dernière édition par Admin le 09.05.16 9:09, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 4 JOURS DE DUNKERQUE --F-- 04 au 08.05.2015   08.05.16 16:37




CLASSEMENT COMPLET DE LA 5e ETAPE


VICTOIRE DE KENNY DE HAES (Wanty)  .











1 123 DEHAES Kenny WGG BEL B:10" 00"
2 62 *COQUARD Bryan DEN FRA B:06" ' '
3 16 RICHEZE Ariel Maximiliano EQS ARG B:04" ' '
4 41 BOUHANNI Nacer COF FRA ' '
5 163 *BARBIER Rudy RML FRA ' '
6 32 BENFATTO Marco AND ITA ' '
7 171 PLANCKAERT Baptiste WBC BEL ' '
8 1 BAGDONAS Gediminas ALM LTU ' '
9 151 FEILLU Romain AUB FRA ' '
10 116 *VAN LERBERGHE Bert TSV BEL ' '
11 133 DRUYTS Gerry VGS BEL ' '
12 147 SINNER Benoît ADT FRA ' '
13 51 DUQUE Leonardo DMP COL ' '
14 105 QUAADE Rasmus Christian SSG DEN ' '
15 75 HUTAROVICH Yauheni FVC BLR ' '
16 46 SOUPE Geoffrey COF FRA ' '
17 156 MALDONADO Anthony AUB FRA ' '
18 66 PETIT Adrien DEN FRA ' '
19 52 GIRAUD Benjamin DMP FRA ' '

20 14 MAES Nikolas EQS BEL ' '
21 138 STEVENS Timothy VGS BEL ' '
22 115 STEELS Stijn TSV BEL ' '
23 24 *HOELGAARD Daniel FDJ NOR ' '
24 57 FERNANDEZ Delio DMP ESP ' '
25 87 *SMITH Dion ONE NZL ' '
26 13 LAMPAERT Yves EQS BEL ' '
27 91 ASSELMAN Jesper ROP NED ' '
28 157 *MENUT David AUB FRA ' '
29 148 *YSSAAD Yannis ADT FRA ' '

30 154 JAKIN Alo AUB EST ' '
31 21 OFFREDO Yoann FDJ FRA B:03" ' '
32 135 *MEURISSE Xandro VGS BEL ' '
33 36 FRAPPORTI Marco AND ITA ' '
34 82 BARKER Yanto ONE GBR ' '
35 38 SELVAGGI Mirko AND ITA ' '
36 128 STENUIT Robin WGG BEL ' '
37 73 FONSECA Armindo FVC FRA ' '
38 152 DASSONVILLE Flavien AUB FRA ' '
39 71 FEDRIGO Pierrick FVC FRA B:01" ' '

40 97 *VAN GINNEKEN Sjoerd ROP NED B:06" ' '
41 108 *TENBROCK Jonas SSG GER ' '
42 5 GAUDIN Damien ALM FRA ' '
43 111 DECLERCQ Tim TSV BEL ' '
44 53 COMBAUD Romain DMP FRA ' '
45 161 VANTOMME Maxime RML BEL ' '
46 94 KREDER Wesley ROP NED ' '
47 18 VANDENBERGH Stijn EQS BEL ' '
48 22 CHAVANEL Sébastien FDJ FRA ' '
49 144 GUYOT Yann ADT FRA ' '

50 131 BOUCHER David VGS BEL B:02" ' '
51 137 RUIJGH Rob VGS NED ' '
52 6 *GOUGEARD Alexis ALM FRA ' '
53 93 KREDER Raymond ROP NED P:30"' '
54 134 JACOBS Pieter VGS BEL B:03" ' '
55 132 *COENEN Dennis VGS BEL 13"
56 167 *TURGIS Jimmy RML FRA ' '
57 3 *BIDARD François ALM FRA ' '
58 155 GUAY Julien AUB FRA ' '
59 27 *MAISON Jérémy FDJ FRA ' '
60 56 EL FARES Julien DMP FRA ' '
61 72 FEILLU Brice FVC FRA ' '

62 177 HABEAUX Grégory WBC BEL 16"
63 61 CHAVANEL Sylvain DEN FRA ' '
64 8 MINARD Sébastien ALM FRA ' '
65 77 VACHON Florian FVC FRA ' '
66 28 PICHON Laurent FDJ FRA ' '

67 98 VAN GOETHEM Brian ROP NED 20"
68 42 BOZIC Borut COF SLO 22"
69 7 *JAUREGUI Quentin ALM FRA ' '
70 173 *DE WINTER Ludwig WBC BEL 24"
71 2 BERARD Julien ALM FRA ' '
72 86 O'SHEA Glen ONE AUS 29"
73 83 HUNT Joshua ONE GBR ' '
74 136 ROBERT Frederique VGS BEL 46"
75 146 POULHIÈS Stéphane ADT FRA ' '
76 126 NAPOLITANO Danilo WGG ITA 54"
77 84 HOUSE Kristian ONE GBR ' '
78 143 DUVAL Julien ADT FRA ' '
79 26 *LECUISINIER Pierre-Henri FDJ FRA ' '

80 174 *DERUETTE Thomas WBC BEL ' '
81 106 REIHS Michael SSG DEN ' '
82 55 MARTINEZ Yannick DMP FRA ' '
83 165 *LEVEAU Jérémy RML FRA ' '

84 175 DUFRASNE Jonathan WBC BEL ' '
85 11 TERPSTRA Niki EQS NED ' '
86 47 VAN STAEYEN Michael COF BEL 01'05"
87 45 *SENECHAL Florian COF FRA 01'11"
88 153 *GOUAULT Pierre AUB FRA B:01" 01'22"

89 107 *REUTTER Sven SSG GER ' '
90 124 *DEVRIENDT Tom WGG BEL 01'24"
91 121 BACKAERT Frederik WGG BEL 01'25"
92 76 JARRIER Benoît FVC FRA ' '
93 74 GERARD Arnaud FVC FRA ' '

94 58 SISKEVICIUS Evaldas DMP LTU ' '
95 127 *SEYNAEVE Lander WGG BEL ' '
96 164 *BOUVRY Dieter RML BEL ' '
97 43 JOEAAR Gert COF EST ' '
98 67 QUEMENEUR Perrig DEN FRA ' '
99 122 BAUGNIES Jérôme WGG BEL 00"
100 37 GAVAZZI Francesco AND ITA 01'35"
101 31 BANDIERA Marco AND ITA ' '
102 34 CHICCHI Francesco AND ITA ' '
103 117 *VAN MEIRHAEGHE Jef TSV BEL ' '
104 142 BODIOT Alexis ADT FRA ' '
105 114 *POLS Ruben TSV BEL ' '
106 112 *DE GENDT Aimé TSV BEL ' '
107 176 *DUQUENNOY Jimmy WBC BEL ' '
108 172 CHEVALIER Olivier WBC BEL 02'38"
109 104 KOEP Thomas SSG GER 04'05"
110 118 *WALLAYS Jens TSV BEL B:02" ' '
111 48 *VENTURINI Clément COF FRA ' '
112 63 GENE Yohann DEN FRA ' '
113 68 *THÉVENOT Guillaume DEN FRA ' '
114 64 *GRELLIER Fabien DEN FRA ' '

115 92 DE VRIES Berden ROP NED ' '
116 145 *LEVASSEUR Jordan ADT FRA ' '
117 88 *WILLIAMS Samuel ONE GBR 11'27"
Abandons
44 PEREZ Anthony COF FRA
65 *MORICE Julien DEN FRA

113 *FARAZIJN Maxime TSV BEL
158 RENAULT Maxime AUB FRA
166 *POUILLY Félix RML FRA


.


Dernière édition par Admin le 09.05.16 9:06, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 4 JOURS DE DUNKERQUE --F-- 04 au 08.05.2015   07.05.16 19:00




CLT GENERAL APRES LA 4e ETAPE





1 62 FRA19920425 *COQUARD Bryan DEN FRA 17h53'01" 00"
2 36 ITA19850330 FRAPPORTI Marco AND ITA 17h53'25" 24"
3 135 BEL19920131 *MEURISSE Xandro VGS BEL 17h53'26" 25"
4 87 NZL19930303 *SMITH Dion ONE NZL 17h53'37" 36"
5 71 FRA19781130 FEDRIGO Pierrick FVC FRA ' ' ' '
6 57 ESP19860217 FERNANDEZ Delio DMP ESP 17h53'40" 39"
7 5 FRA19860820 GAUDIN Damien ALM FRA ' ' ' '
8 21 FRA19861112 OFFREDO Yoann FDJ FRA 17h53'44" 43"

9 105 DEN19900107 QUAADE Rasmus Christian SSG DEN 17h53'48" 47"
10 38 ITA19850211 SELVAGGI Mirko AND ITA 17h53'53" 52"
11 154 EST19861114 JAKIN Alo AUB EST 17h54'03" 01'02"
12 53 FRA19910401 COMBAUD Romain DMP FRA ' ' ' '
13 152 FRA19910216 DASSONVILLE Flavien AUB FRA 17h54'08" 01'07"

14 18 BEL19840425 VANDENBERGH Stijn EQS BEL 17h54'10" 01'09"
15 144 FRA19860226 GUYOT Yann ADT FRA 17h54'14" 01'13"
16 122 BEL19870401 BAUGNIES Jérôme WGG BEL 17h54'28" 01'27"
17 46 FRA19880322 SOUPE Geoffrey COF FRA 17h54'29" 01'28"
18 8 FRA19820612 MINARD Sébastien ALM FRA 17h54'37" 01'36"

19 137 NED19861112 RUIJGH Rob VGS NED ' ' ' '
20 13 BEL19910410 LAMPAERT Yves EQS BEL 17h55'04" 02'03"
21 11 NED19840518 TERPSTRA Niki EQS NED 17h55'13" 02'12"
22 93 NED19891126 KREDER Raymond ROP NED 17h55'42" 02'41"
23 97 NED19921106 *VAN GINNEKEN Sjoerd ROP NED 17h55'44" 02'43"
24 61 FRA19790630 CHAVANEL Sylvain DEN FRA 17h56'12" 03'11"
25 134 BEL19860606 JACOBS Pieter VGS BEL 17h56'28" 03'27"
26 16 ARG19830307 RICHEZE Ariel Maximiliano EQS ARG 17h56'32" 03'31"
27 28 FRA19860719 PICHON Laurent FDJ FRA ' ' ' '
28 72 FRA19850726 FEILLU Brice FVC FRA 17h56'51" 03'50"

29 51 COL19800410 DUQUE Leonardo DMP COL 17h56'55" 03'54"
30 167 FRA19910810 *TURGIS Jimmy RML FRA ' ' ' '
31 111 BEL19890321 DECLERCQ Tim TSV BEL ' ' ' '
32 171 BEL19880928 PLANCKAERT Baptiste WBC BEL 17h56'56" 03'55"
33 143 FRA19900527 DUVAL Julien ADT FRA 17h57'30" 04'29"
34 77 FRA19850102 VACHON Florian FVC FRA 17h57'56" 04'55"
35 3 FRA19920319 *BIDARD François ALM FRA 17h58'06" 05'05"

36 112 BEL19940617 *DE GENDT Aimé TSV BEL 17h58'07" 05'06"
37 2 FRA19870727 BERARD Julien ALM FRA 17h58'41" 05'40"
38 157 FRA19920311 *MENUT David AUB FRA 17h58'43" 05'42"

39 91 NED19900312 ASSELMAN Jesper ROP NED ' ' ' '
40 163 FRA19921218 *BARBIER Rudy RML FRA 17h59'22" 06'21"
41 133 BEL19910130 DRUYTS Gerry VGS BEL 17h59'35" 06'34"
42 177 BEL19821020 HABEAUX Grégory WBC BEL 17h59'58" 06'57"
43 14 BEL19860409 MAES Nikolas EQS BEL 18h01'49" 08'48"
44 22 FRA19810321 CHAVANEL Sébastien FDJ FRA 18h02'51" 09'50"
45 161 BEL19860308 VANTOMME Maxime RML BEL 18h04'18" 11'17"
46 121 BEL19900313 BACKAERT Frederik WGG BEL ' ' ' '
47 165 FRA19920417 *LEVEAU Jérémy RML FRA 18h04'51" 11'50"
48 26 FRA19930630 *LECUISINIER Pierre-Henri FDJ FRA 18h05'43" 12'42"

49 115 BEL19890821 STEELS Stijn TSV BEL 18h06'04" 13'03"
50 155 FRA19861009 GUAY Julien AUB FRA ' ' ' '
51 173 BEL19921231 *DE WINTER Ludwig WBC BEL 18h06'14" 13'13"
52 67 FRA19840426 QUEMENEUR Perrig DEN FRA 18h06'30" 13'29"
53 66 FRA19900926 PETIT Adrien DEN FRA 18h06'41" 13'40"
54 6 FRA19930305 *GOUGEARD Alexis ALM FRA 18h06'42" 13'41"

55 1 LTU19851226 BAGDONAS Gediminas ALM LTU 18h07'12" 14'11"
56 55 FRA19880504 MARTINEZ Yannick DMP FRA 18h07'19" 14'18"
57 56 FRA19850601 EL FARES Julien DMP FRA 18h07'20" 14'19"
58 27 FRA19930721 *MAISON Jérémy FDJ FRA ' ' ' '

59 42 SLO19800808 BOZIC Borut COF SLO 18h09'23" 16'22"
60 98 NED19910416 VAN GOETHEM Brian ROP NED 18h10'53" 17'52"
61 113 BEL19940602 *FARAZIJN Maxime TSV BEL 18h11'42" 18'41"
62 58 LTU19881230 SISKEVICIUS Evaldas DMP LTU 18h12'01" 19'00"
63 24 NOR19930701 *HOELGAARD Daniel FDJ NOR 18h14'00" 20'59"
64 48 FRA19931016 *VENTURINI Clément COF FRA 18h14'11" 21'10"
65 41 FRA19900725 BOUHANNI Nacer COF FRA 18h15'04" 22'03"
66 166 FRA19940922 *POUILLY Félix RML FRA 18h15'09" 22'08"
67 146 FRA19850626 POULHIÈS Stéphane ADT FRA 18h15'10" 22'09"
68 73 FRA19890501 FONSECA Armindo FVC FRA 18h15'11" 22'10"

69 123 BEL19841110 DEHAES Kenny WGG BEL 18h15'14" 22'13"
70 148 FRA19930625 *YSSAAD Yannis ADT FRA ' ' ' '
71 138 BEL19890326 STEVENS Timothy VGS BEL ' ' ' '
72 76 FRA19890201 JARRIER Benoît FVC FRA ' ' ' '
73 37 ITA19840801 GAVAZZI Francesco AND ITA ' ' ' '
74 106 DEN19790425 REIHS Michael SSG DEN ' ' ' '
75 153 FRA19930209 *GOUAULT Pierre AUB FRA ' ' ' '
76 94 NED19901104 KREDER Wesley ROP NED 18h15'33" 22'32"
77 63 FRA19810625 GENE Yohann DEN FRA ' ' ' '
78 104 GER19900915 KOEP Thomas SSG GER 18h15'34" 22'33"
79 116 BEL19920929 *VAN LERBERGHE Bert TSV BEL 18h15'38" 22'37"
80 131 BEL19800317 BOUCHER David VGS BEL ' ' ' '
81 156 FRA19910409 MALDONADO Anthony AUB FRA 18h15'46" 22'45"
82 108 GER19951216 *TENBROCK Jonas SSG GER 18h15'47" 22'46"
83 107 GER19960813 *REUTTER Sven SSG GER 18h15'49" 22'48"
84 84 GBR19791006 HOUSE Kristian ONE GBR ' ' ' '
85 174 BEL19950706 *DERUETTE Thomas WBC BEL ' ' ' '
86 82 GBR19800106 BARKER Yanto ONE GBR 18h15'58" 22'57"
87 175 BEL19870802 DUFRASNE Jonathan WBC BEL 18h15'59" 22'58"
88 74 FRA19841006 GERARD Arnaud FVC FRA 18h16'04" 23'03"
89 147 FRA19840807 SINNER Benoît ADT FRA 18h16'21" 23'20"

90 172 BEL19900227 CHEVALIER Olivier WBC BEL 18h16'25" 23'24"
91 75 BLR19831129 HUTAROVICH Yauheni FVC BLR 18h16'30" 23'29"
92 126 ITA19810131 NAPOLITANO Danilo WGG ITA 18h16'33" 23'32"
93 52 FRA19860123 GIRAUD Benjamin DMP FRA 18h16'39" 23'38"
94 145 FRA19950529 *LEVASSEUR Jordan ADT FRA 18h16'55" 23'54"
95 65 FRA19910720 *MORICE Julien DEN FRA 18h17'02" 24'01"
96 45 FRA19930710 *SENECHAL Florian COF FRA 18h17'07" 24'06"

97 43 EST19870709 JOEAAR Gert COF EST 18h17'47" 24'46"
98 114 BEL19941103 *POLS Ruben TSV BEL 18h18'08" 25'07"
99 128 BEL19900616 STENUIT Robin WGG BEL 18h18'19" 25'18"
100 124 BEL19911029 *DEVRIENDT Tom WGG BEL ' ' ' '
101 47 BEL19880813 VAN STAEYEN Michael COF BEL 18h18'24" 25'23"
102 136 BEL19890125 ROBERT Frederique VGS BEL 18h18'35" 25'34"
103 132 BEL19911113 *COENEN Dennis VGS BEL 18h18'48" 25'47"
104 118 BEL19920915 *WALLAYS Jens TSV BEL 18h19'06" 26'05"
105 127 BEL19920529 *SEYNAEVE Lander WGG BEL 18h19'09" 26'08"
106 151 FRA19840416 FEILLU Romain AUB FRA 18h19'19" 26'18"
107 117 BEL19920121 *VAN MEIRHAEGHE Jef TSV BEL 18h19'40" 26'39"
108 34 ITA19801127 CHICCHI Francesco AND ITA 18h20'15" 27'14"
109 142 FRA19880503 BODIOT Alexis ADT FRA 18h20'29" 27'28"
110 31 ITA19840612 BANDIERA Marco AND ITA 18h20'50" 27'49"
111 32 ITA19880106 BENFATTO Marco AND ITA 18h21'12" 28'11"
112 92 NED19890310 DE VRIES Berden ROP NED 18h21'55" 28'54"
113 164 BEL19920731 *BOUVRY Dieter RML BEL 18h22'09" 29'08"
114 176 BEL19950609 *DUQUENNOY Jimmy WBC BEL 18h22'13" 29'12"
115 7 FRA19940422 *JAUREGUI Quentin ALM FRA 18h25'49" 32'48"
116 158 FRA19900102 RENAULT Maxime AUB FRA 18h28'08" 35'07"

117 83 GBR19910403 HUNT Joshua ONE GBR 18h30'58" 37'57"
118 44 FRA19910422 PEREZ Anthony COF FRA 18h34'28" 41'27"
119 88 GBR19940318 *WILLIAMS Samuel ONE GBR 18h34'55" 41'54"
120 86 AUS19890614 O'SHEA Glen ONE AUS 18h35'46" 42'45"
121 64 FRA19941031 *GRELLIER Fabien DEN FRA 18h37'25" 44'24"
122 68 FRA19930913 *THÉVENOT Guillaume DEN FRA 18h39'07" 46'06"
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 4 JOURS DE DUNKERQUE --F-- 04 au 08.05.2015   07.05.16 18:45

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 4 JOURS DE DUNKERQUE --F-- 04 au 08.05.2015   07.05.16 18:42

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 4 JOURS DE DUNKERQUE --F-- 04 au 08.05.2015   07.05.16 17:39




CLASSEMENT COMPLET DE LA 4e ETAPE


VICTOIRE DE XANDRO MEURISSE (Crelan)  .




1 135 BEL19920131 *MEURISSE Xandro VGS BEL 4h40'09" 00" B:10"
2 62 FRA19920425 *COQUARD Bryan DEN FRA 4h40'09" ' ' B:06"
3 36 ITA19850330 FRAPPORTI Marco AND ITA 4h40'09" ' ' B:04"
4 71 FRA19781130 FEDRIGO Pierrick FVC FRA 4h40'09" ' '
5 87 NZL19930303 *SMITH Dion ONE NZL 4h40'09" ' '
6 5 FRA19860820 GAUDIN Damien ALM FRA 4h40'12" 03"
7 57 ESP19860217 FERNANDEZ Delio DMP ESP 4h40'12" ' '
8 21 FRA19861112 OFFREDO Yoann FDJ FRA 4h40'20" 11" B:04"
9 105 DEN19900107 QUAADE Rasmus Christian SSG DEN 4h40'20" ' '
10 38 ITA19850211 SELVAGGI Mirko AND ITA 4h40'25" 16"
11 11 NED19840518 TERPSTRA Niki EQS NED 4h40'25" ' '
12 46 FRA19880322 SOUPE Geoffrey COF FRA 4h40'28" 19"
13 154 EST19861114 JAKIN Alo AUB EST 4h40'35" 26"
14 53 FRA19910401 COMBAUD Romain DMP FRA 4h40'35" ' '
15 152 FRA19910216 DASSONVILLE Flavien AUB FRA 4h40'40" 31"

16 18 BEL19840425 VANDENBERGH Stijn EQS BEL 4h40'45" 36" B:03"
17 144 FRA19860226 GUYOT Yann ADT FRA 4h40'46" 37"
18 122 BEL19870401 BAUGNIES Jérôme WGG BEL 4h41'00" 51"
19 137 NED19861112 RUIJGH Rob VGS NED 4h41'09" 01'00"
20 8 FRA19820612 MINARD Sébastien ALM FRA 4h41'09" ' '
21 13 BEL19910410 LAMPAERT Yves EQS BEL 4h41'36" 01'27"
22 97 NED19921106 *VAN GINNEKEN Sjoerd ROP NED 4h42'20" 02'11"
23 93 NED19891126 KREDER Raymond ROP NED 4h42'20" ' '
24 28 FRA19860719 PICHON Laurent FDJ FRA 4h42'47" 02'38"
25 61 FRA19790630 CHAVANEL Sylvain DEN FRA 4h42'47" ' ' B:03"

26 134 BEL19860606 JACOBS Pieter VGS BEL 4h43'00" 02'51"
27 16 ARG19830307 RICHEZE Ariel Maximiliano EQS ARG 4h43'04" 02'55"
28 143 FRA19900527 DUVAL Julien ADT FRA 4h43'27" 03'18"
29 51 COL19800410 DUQUE Leonardo DMP COL 4h43'27" ' '
30 167 FRA19910810 *TURGIS Jimmy RML FRA 4h43'27" ' '
31 72 FRA19850726 FEILLU Brice FVC FRA 4h43'27" ' ' B:04"

32 111 BEL19890321 DECLERCQ Tim TSV BEL 4h43'27" ' '
33 171 BEL19880928 PLANCKAERT Baptiste WBC BEL 4h43'34" 03'25"
34 112 BEL19940617 *DE GENDT Aimé TSV BEL 4h44'20" 04'11"
35 77 FRA19850102 VACHON Florian FVC FRA 4h44'28" 04'19"
36 3 FRA19920319 *BIDARD François ALM FRA 4h44'38" 04'29"
37 157 FRA19920311 *MENUT David AUB FRA 4h45'15" 05'06"
38 2 FRA19870727 BERARD Julien ALM FRA 4h45'15" ' '

39 91 NED19900312 ASSELMAN Jesper ROP NED 4h45'15" ' '
40 163 FRA19921218 *BARBIER Rudy RML FRA 4h45'58" 05'49"
41 133 BEL19910130 DRUYTS Gerry VGS BEL 4h46'07" 05'58"
42 177 BEL19821020 HABEAUX Grégory WBC BEL 4h46'30" 06'21"
43 14 BEL19860409 MAES Nikolas EQS BEL 4h48'21" 08'12"
44 67 FRA19840426 QUEMENEUR Perrig DEN FRA 4h48'21" ' '
45 22 FRA19810321 CHAVANEL Sébastien FDJ FRA 4h48'21" ' '

46 161 BEL19860308 VANTOMME Maxime RML BEL 4h50'50" 10'41"
47 165 FRA19920417 *LEVEAU Jérémy RML FRA 4h50'50" ' '
48 121 BEL19900313 BACKAERT Frederik WGG BEL 4h50'50" ' '
49 66 FRA19900926 PETIT Adrien DEN FRA 4h52'05" 11'56"
50 26 FRA19930630 *LECUISINIER Pierre-Henri FDJ FRA 4h52'15" 12'06"

51 173 BEL19921231 *DE WINTER Ludwig WBC BEL 4h52'22" 12'13"
52 6 FRA19930305 *GOUGEARD Alexis ALM FRA 4h52'36" 12'27" B:02"
53 48 FRA19931016 *VENTURINI Clément COF FRA 4h52'36" ' '

54 115 BEL19890821 STEELS Stijn TSV BEL 4h52'36" ' '
55 155 FRA19861009 GUAY Julien AUB FRA 4h52'36" ' '
56 56 FRA19850601 EL FARES Julien DMP FRA 4h53'52" 13'43"
57 27 FRA19930721 *MAISON Jérémy FDJ FRA 4h53'52" ' '
58 55 FRA19880504 MARTINEZ Yannick DMP FRA 4h53'52" ' ' B:01"

59 42 SLO19800808 BOZIC Borut COF SLO 4h53'52" ' '
60 1 LTU19851226 BAGDONAS Gediminas ALM LTU 4h53'52" ' '
61 104 GER19900915 KOEP Thomas SSG GER 4h54'07" 13'58"
62 98 NED19910416 VAN GOETHEM Brian ROP NED 4h57'29" 17'20"
63 113 BEL19940602 *FARAZIJN Maxime TSV BEL 4h57'29" ' '
64 24 NOR19930701 *HOELGAARD Daniel FDJ NOR 4h57'29" ' '
65 58 LTU19881230 SISKEVICIUS Evaldas DMP LTU 4h58'33" 18'24"
66 63 FRA19810625 GENE Yohann DEN FRA 4h58'33" ' '
67 131 BEL19800317 BOUCHER David VGS BEL 5h01'46" 21'37"
68 138 BEL19890326 STEVENS Timothy VGS BEL 5h01'46" ' '
69 132 BEL19911113 *COENEN Dennis VGS BEL 5h01'46" ' '
70 145 FRA19950529 *LEVASSEUR Jordan ADT FRA 5h01'46" ' '
71 148 FRA19930625 *YSSAAD Yannis ADT FRA 5h01'46" ' '
72 147 FRA19840807 SINNER Benoît ADT FRA 5h01'46" ' '

73 75 BLR19831129 HUTAROVICH Yauheni FVC BLR 5h01'46" ' '
74 73 FRA19890501 FONSECA Armindo FVC FRA 5h01'46" ' '
75 153 FRA19930209 *GOUAULT Pierre AUB FRA 5h01'46" ' '
76 146 FRA19850626 POULHIÈS Stéphane ADT FRA 5h01'46" ' '
77 166 FRA19940922 *POUILLY Félix RML FRA 5h01'46" ' '
78 76 FRA19890201 JARRIER Benoît FVC FRA 5h01'46" ' '

79 84 GBR19791006 HOUSE Kristian ONE GBR 5h01'46" ' '
80 108 GER19951216 *TENBROCK Jonas SSG GER 5h01'46" ' '
81 106 DEN19790425 REIHS Michael SSG DEN 5h01'46" ' '
82 65 FRA19910720 *MORICE Julien DEN FRA 5h01'46" ' '
83 45 FRA19930710 *SENECHAL Florian COF FRA 5h01'46" ' '

84 107 GER19960813 *REUTTER Sven SSG GER 5h01'46" ' '
85 116 BEL19920929 *VAN LERBERGHE Bert TSV BEL 5h01'46" ' '
86 128 BEL19900616 STENUIT Robin WGG BEL 5h01'46" ' '
87 136 BEL19890125 ROBERT Frederique VGS BEL 5h01'46" ' '
88 123 BEL19841110 DEHAES Kenny WGG BEL 5h01'46" ' '
89 74 FRA19841006 GERARD Arnaud FVC FRA 5h01'46" ' '
90 92 NED19890310 DE VRIES Berden ROP NED 5h01'46" ' '
91 88 GBR19940318 *WILLIAMS Samuel ONE GBR 5h01'46" ' '
92 82 GBR19800106 BARKER Yanto ONE GBR 5h01'46" ' ' B:01"
93 37 ITA19840801 GAVAZZI Francesco AND ITA 5h01'46" ' '
94 118 BEL19920915 *WALLAYS Jens TSV BEL 5h01'46" ' '
95 94 NED19901104 KREDER Wesley ROP NED 5h01'46" ' '
96 47 BEL19880813 VAN STAEYEN Michael COF BEL 5h01'46" ' '
97 64 FRA19941031 *GRELLIER Fabien DEN FRA 5h01'46" ' '
98 41 FRA19900725 BOUHANNI Nacer COF FRA 5h01'46" ' '

99 174 BEL19950706 *DERUETTE Thomas WBC BEL 5h01'46" ' '
100 114 BEL19941103 *POLS Ruben TSV BEL 5h01'46" ' '
101 175 BEL19870802 DUFRASNE Jonathan WBC BEL 5h01'46" ' '
102 43 EST19870709 JOEAAR Gert COF EST 5h01'46" ' '
103 176 BEL19950609 *DUQUENNOY Jimmy WBC BEL 5h01'46" ' '
104 158 FRA19900102 RENAULT Maxime AUB FRA 5h01'46" ' '
105 117 BEL19920121 *VAN MEIRHAEGHE Jef TSV BEL 5h02'01" 21'52"
106 172 BEL19900227 CHEVALIER Olivier WBC BEL 5h02'01" ' '
107 127 BEL19920529 *SEYNAEVE Lander WGG BEL 5h02'01" ' '
108 7 FRA19940422 *JAUREGUI Quentin ALM FRA 5h02'01" ' '
109 156 FRA19910409 MALDONADO Anthony AUB FRA 5h02'01" ' '
110 44 FRA19910422 PEREZ Anthony COF FRA 5h02'01" ' '
111 68 FRA19930913 *THÉVENOT Guillaume DEN FRA 5h02'01" ' '

112 52 FRA19860123 GIRAUD Benjamin DMP FRA 5h02'01" ' '
113 126 ITA19810131 NAPOLITANO Danilo WGG ITA 5h02'01" ' '
114 124 BEL19911029 *DEVRIENDT Tom WGG BEL 5h02'06" 21'57"
115 83 GBR19910403 HUNT Joshua ONE GBR 5h05'51" 25'42"
116 31 ITA19840612 BANDIERA Marco AND ITA 5h05'51" ' '
117 142 FRA19880503 BODIOT Alexis ADT FRA 5h05'51" ' '
118 32 ITA19880106 BENFATTO Marco AND ITA 5h05'51" ' '
119 151 FRA19840416 FEILLU Romain AUB FRA 5h05'51" ' '
120 34 ITA19801127 CHICCHI Francesco AND ITA 5h05'51" ' '
121 86 AUS19890614 O'SHEA Glen ONE AUS 5h05'56" 25'47"
122 164 BEL19920731 *BOUVRY Dieter RML BEL 5h06'14" 26'05"

Abandons
25 FRA19901003 LE BON Johan FDJ FRA AB
35 ITA19830726 DALL'ANTONIA Tiziano AND ITA AB
54 FRA19841110 HUPOND Thierry DMP FRA AB
78 BEL19930603 *VALLÉE Boris FVC BEL AB
81 AUS19861105 GOSS Matthew Harley ONE AUS AB
85 GBR19870722 OPIE Chris ONE GBR AB
95 NED19910717 *MARKUS Barry ROP NED AB
102 GER19820916 GERDEMANN Linus SSG GER AB
103 DEN19920211 *HANSEN Lasse Norman SSG DEN AB

Non Partants
12 BEL19821221 KEISSE Iljo EQS BEL NP
162 FRA19840516 ANTOMARCHI Julien RML FRA NP
168 FRA19931019 *PEREIRA Florent RML FRA NP

178 BEL19850730 PARDINI Olivier WBC BEL NP



.


Dernière édition par Admin le 07.05.16 20:39, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 4 JOURS DE DUNKERQUE --F-- 04 au 08.05.2015   06.05.16 17:33







.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 4 JOURS DE DUNKERQUE --F-- 04 au 08.05.2015   06.05.16 17:32




CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE


1 62 FRA19920425 *COQUARD Bryan DEN FRA 13h12'58" 00"
2 41 FRA19900725 BOUHANNI Nacer COF FRA 13h13'18" 20"

3 1 LTU19851226 BAGDONAS Gediminas ALM LTU 13h13'20" 22"
4 36 ITA19850330 FRAPPORTI Marco AND ITA ' ' ' '
5 93 NED19891126 KREDER Raymond ROP NED 13h13'22" 24"
6 171 BEL19880928 PLANCKAERT Baptiste WBC BEL ' ' ' '
7 166 FRA19940922 *POUILLY Félix RML FRA 13h13'23" 25"
8 163 FRA19921218 *BARBIER Rudy RML FRA 13h13'24" 26"

9 98 NED19910416 VAN GOETHEM Brian ROP NED ' ' ' '
10 97 NED19921106 *VAN GINNEKEN Sjoerd ROP NED ' ' ' '
11 146 FRA19850626 POULHIÈS Stéphane ADT FRA ' ' ' '
12 73 FRA19890501 FONSECA Armindo FVC FRA 13h13'25" 27"
13 2 FRA19870727 BERARD Julien ALM FRA 13h13'26" 28"

14 135 BEL19920131 *MEURISSE Xandro VGS BEL 13h13'27" 29"
15 16 ARG19830307 RICHEZE Ariel Maximiliano EQS ARG 13h13'28" 30"
16 123 BEL19841110 DEHAES Kenny WGG BEL ' ' ' '
17 178 BEL19850730 PARDINI Olivier WBC BEL ' ' ' '
18 148 FRA19930625 *YSSAAD Yannis ADT FRA ' ' ' '
19 151 FRA19840416 FEILLU Romain AUB FRA ' ' ' '

20 138 BEL19890326 STEVENS Timothy VGS BEL ' ' ' '
21 157 FRA19920311 *MENUT David AUB FRA ' ' ' '
22 103 DEN19920211 *HANSEN Lasse Norman SSG DEN ' ' ' '
23 91 NED19900312 ASSELMAN Jesper ROP NED ' ' ' '
24 161 BEL19860308 VANTOMME Maxime RML BEL ' ' ' '
25 8 FRA19820612 MINARD Sébastien ALM FRA ' ' ' '
26 55 FRA19880504 MARTINEZ Yannick DMP FRA ' ' ' '

27 87 NZL19930303 *SMITH Dion ONE NZL ' ' ' '
28 58 LTU19881230 SISKEVICIUS Evaldas DMP LTU ' ' ' '
29 134 BEL19860606 JACOBS Pieter VGS BEL ' ' ' '
30 51 COL19800410 DUQUE Leonardo DMP COL ' ' ' '
31 77 FRA19850102 VACHON Florian FVC FRA ' ' ' '
32 167 FRA19910810 *TURGIS Jimmy RML FRA ' ' ' '

33 121 BEL19900313 BACKAERT Frederik WGG BEL ' ' ' '
34 21 FRA19861112 OFFREDO Yoann FDJ FRA ' ' ' '
35 133 BEL19910130 DRUYTS Gerry VGS BEL ' ' ' '
36 111 BEL19890321 DECLERCQ Tim TSV BEL ' ' ' '
37 37 ITA19840801 GAVAZZI Francesco AND ITA ' ' ' '
38 76 FRA19890201 JARRIER Benoît FVC FRA ' ' ' '
39 115 BEL19890821 STEELS Stijn TSV BEL ' ' ' '
40 105 DEN19900107 QUAADE Rasmus Christian SSG DEN ' ' ' '
41 3 FRA19920319 *BIDARD François ALM FRA ' ' ' '
42 38 ITA19850211 SELVAGGI Mirko AND ITA ' ' ' '
43 106 DEN19790425 REIHS Michael SSG DEN ' ' ' '
44 137 NED19861112 RUIJGH Rob VGS NED ' ' ' '
45 72 FRA19850726 FEILLU Brice FVC FRA ' ' ' '
46 61 FRA19790630 CHAVANEL Sylvain DEN FRA ' ' ' '

47 154 EST19861114 JAKIN Alo AUB EST ' ' ' '
48 152 FRA19910216 DASSONVILLE Flavien AUB FRA ' ' ' '
49 102 GER19820916 GERDEMANN Linus SSG GER ' ' ' '
50 13 BEL19910410 LAMPAERT Yves EQS BEL ' ' ' '
51 71 FRA19781130 FEDRIGO Pierrick FVC FRA ' ' ' '
52 18 BEL19840425 VANDENBERGH Stijn EQS BEL ' ' ' '
53 57 ESP19860217 FERNANDEZ Delio DMP ESP ' ' ' '
54 56 FRA19850601 EL FARES Julien DMP FRA ' ' ' '
55 26 FRA19930630 *LECUISINIER Pierre-Henri FDJ FRA ' ' ' '
56 5 FRA19860820 GAUDIN Damien ALM FRA ' ' ' '
57 153 FRA19930209 *GOUAULT Pierre AUB FRA ' ' ' '
58 53 FRA19910401 COMBAUD Romain DMP FRA ' ' ' '

59 14 BEL19860409 MAES Nikolas EQS BEL ' ' ' '
60 144 FRA19860226 GUYOT Yann ADT FRA ' ' ' '
61 155 FRA19861009 GUAY Julien AUB FRA ' ' ' '
62 27 FRA19930721 *MAISON Jérémy FDJ FRA ' ' ' '

63 122 BEL19870401 BAUGNIES Jérôme WGG BEL ' ' ' '
64 177 BEL19821020 HABEAUX Grégory WBC BEL ' ' ' '
65 156 FRA19910409 MALDONADO Anthony AUB FRA 13h13'45" 47"
66 28 FRA19860719 PICHON Laurent FDJ FRA ' ' ' '

67 94 NED19901104 KREDER Wesley ROP NED 13h13'47" 49"
68 112 BEL19940617 *DE GENDT Aimé TSV BEL ' ' ' '
69 116 BEL19920929 *VAN LERBERGHE Bert TSV BEL 13h13'52" 54"
70 131 BEL19800317 BOUCHER David VGS BEL ' ' ' '
71 173 BEL19921231 *DE WINTER Ludwig WBC BEL ' ' ' '
72 46 FRA19880322 SOUPE Geoffrey COF FRA 13h14'01" 01'03"
73 165 FRA19920417 *LEVEAU Jérémy RML FRA ' ' ' '

74 108 GER19951216 *TENBROCK Jonas SSG GER ' ' ' '
75 143 FRA19900527 DUVAL Julien ADT FRA 13h14'03" 01'05"
76 107 GER19960813 *REUTTER Sven SSG GER ' ' ' '
77 174 BEL19950706 *DERUETTE Thomas WBC BEL ' ' ' '
78 84 GBR19791006 HOUSE Kristian ONE GBR ' ' ' '
79 6 FRA19930305 *GOUGEARD Alexis ALM FRA 13h14'08" 01'10"
80 82 GBR19800106 BARKER Yanto ONE GBR 13h14'13" 01'15"
81 113 BEL19940602 *FARAZIJN Maxime TSV BEL ' ' ' '
82 175 BEL19870802 DUFRASNE Jonathan WBC BEL ' ' ' '
83 95 NED19910717 *MARKUS Barry ROP NED 13h14'18" 01'20"
84 74 FRA19841006 GERARD Arnaud FVC FRA ' ' ' '
85 34 ITA19801127 CHICCHI Francesco AND ITA 13h14'24" 01'26"
86 172 BEL19900227 CHEVALIER Olivier WBC BEL ' ' ' '
87 22 FRA19810321 CHAVANEL Sébastien FDJ FRA 13h14'30" 01'32"
88 126 ITA19810131 NAPOLITANO Danilo WGG ITA 13h14'32" 01'34"
89 147 FRA19840807 SINNER Benoît ADT FRA 13h14'35" 01'37"
90 66 FRA19900926 PETIT Adrien DEN FRA 13h14'36" 01'38"
91 52 FRA19860123 GIRAUD Benjamin DMP FRA 13h14'38" 01'40"
92 142 FRA19880503 BODIOT Alexis ADT FRA ' ' ' '

93 75 BLR19831129 HUTAROVICH Yauheni FVC BLR 13h14'44" 01'46"
94 11 NED19840518 TERPSTRA Niki EQS NED 13h14'48" 01'50"
95 31 ITA19840612 BANDIERA Marco AND ITA 13h14'59" 02'01"
96 35 ITA19830726 DALL'ANTONIA Tiziano AND ITA 13h15'02" 02'04"
97 145 FRA19950529 *LEVASSEUR Jordan ADT FRA 13h15'09" 02'11"
98 65 FRA19910720 *MORICE Julien DEN FRA 13h15'16" 02'18"

99 32 ITA19880106 BENFATTO Marco AND ITA 13h15'21" 02'23"
100 45 FRA19930710 *SENECHAL Florian COF FRA ' ' ' '
101 42 SLO19800808 BOZIC Borut COF SLO 13h15'31" 02'33"
102 164 BEL19920731 *BOUVRY Dieter RML BEL 13h15'55" 02'57"
103 43 EST19870709 JOEAAR Gert COF EST 13h16'01" 03'03"
104 124 BEL19911029 *DEVRIENDT Tom WGG BEL 13h16'13" 03'15"
105 114 BEL19941103 *POLS Ruben TSV BEL 13h16'22" 03'24"
106 24 NOR19930701 *HOELGAARD Daniel FDJ NOR 13h16'31" 03'33"
107 128 BEL19900616 STENUIT Robin WGG BEL 13h16'33" 03'35"
108 47 BEL19880813 VAN STAEYEN Michael COF BEL 13h16'38" 03'40"
109 136 BEL19890125 ROBERT Frederique VGS BEL 13h16'49" 03'51"
110 81 AUS19861105 GOSS Matthew Harley ONE AUS 13h16'52" 03'54"
111 63 FRA19810625 GENE Yohann DEN FRA 13h17'00" 04'02"
112 132 BEL19911113 *COENEN Dennis VGS BEL 13h17'02" 04'04"
113 12 BEL19821221 KEISSE Iljo EQS BEL 13h17'03" 04'05"
114 127 BEL19920529 *SEYNAEVE Lander WGG BEL 13h17'08" 04'10"
115 118 BEL19920915 *WALLAYS Jens TSV BEL 13h17'20" 04'22"
116 117 BEL19920121 *VAN MEIRHAEGHE Jef TSV BEL 13h17'39" 04'41"
117 25 FRA19901003 LE BON Johan FDJ FRA 13h17'45" 04'47"
118 67 FRA19840426 QUEMENEUR Perrig DEN FRA 13h18'09" 05'11"

119 85 GBR19870722 OPIE Chris ONE GBR 13h19'31" 06'33"
120 92 NED19890310 DE VRIES Berden ROP NED 13h20'09" 07'11"
121 176 BEL19950609 *DUQUENNOY Jimmy WBC BEL 13h20'27" 07'29"
122 104 GER19900915 KOEP Thomas SSG GER 13h21'27" 08'29"
123 48 FRA19931016 *VENTURINI Clément COF FRA 13h21'35" 08'37"
124 78 BEL19930603 *VALLÉE Boris FVC BEL 13h22'43" 09'45"
125 168 FRA19931019 *PEREIRA Florent RML FRA 13h23'24" 10'26"
126 7 FRA19940422 *JAUREGUI Quentin ALM FRA 13h23'48" 10'50"

127 83 GBR19910403 HUNT Joshua ONE GBR 13h25'07" 12'09"
128 54 FRA19841110 HUPOND Thierry DMP FRA 13h25'53" 12'55"
129 158 FRA19900102 RENAULT Maxime AUB FRA 13h26'22" 13'24"
130 162 FRA19840516 ANTOMARCHI Julien RML FRA 13h29'04" 16'06"

131 86 AUS19890614 O'SHEA Glen ONE AUS 13h29'50" 16'52"
132 44 FRA19910422 PEREZ Anthony COF FRA 13h32'27" 19'29"
133 88 GBR19940318 *WILLIAMS Samuel ONE GBR 13h33'09" 20'11"
134 64 FRA19941031 *GRELLIER Fabien DEN FRA 13h35'39" 22'41"
135 68 FRA19930913 *THÉVENOT Guillaume DEN FRA 13h37'06" 24'08"
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 4 JOURS DE DUNKERQUE --F-- 04 au 08.05.2015   06.05.16 16:45




CLASSEMENT COMPLET DE LA 3e ETAPE


VICTOIRE DE BRYAN COQUARD (Direct Energie)  .




1 Coquard, Bryan 62 Direct Energie -
2 Planckaert, Baptiste 171 Wallonie Bruxelles-Grou.. -
3 Barbier, Rudy 163 Roubaix-Métropole Europ.. -
4 Richeze, Maximiliano 16 Etixx-Quick Step -
5 Pardini, Olivier 178 Wallonie Bruxelles-Grou.. -
6 Bouhanni, Nacer 41 Cofidis, solutions créd.. -
7 Pichon, Laurent 28 FDJ -
8 Yssaad, Yannis 148 Armée de Terre -
9 Feillu, Romain 151 HP BTP-Auber 93 -
10 Minard, Sébastien 8 Ag2r La Mondiale
-
11 Vantomme, Maxime 161 Roubaix-Métropole Europ.. 4h 10' 17'' + 00' 00'' -
12 Smith, Dion 87 ONE Pro Cycling 4h 10' 17'' + 00' 00'' -
13 Bagdonas, Gediminas 1 Ag2r La Mondiale 4h 10' 17'' + 00' 00'' -
14 Duque, Leonardo 51 Delko-Marseille Provenc.. 4h 10' 17'' + 00' 00'' -
15 Reihs, Michael 106 Stölting Service Group 4h 10' 17'' + 00' 00'' -
16 Vachon, Florian 77 Fortuneo-Vital Concept 4h 10' 17'' + 00' 00'' -
17 Dehaes, Kenny 123 Wanty-Groupe Gobert 4h 10' 17'' + 00' 00'' -
18 Stevens, Timothy 138 Crélan-Vastgoedservice 4h 10' 17'' + 00' 00'' -
19 Pouilly, Félix 166 Roubaix-Métropole Europ.. 4h 10' 17'' + 00' 00'' -
20 Asselman, Jesper 91 Roompot Oranje Peloton 4h 10' 17'' + 00' 00'' -
21 Gavazzi, Francesco 37 Androni Giocattoli 4h 10' 17'' + 00' 00'' -
22 Kreder, Raymond 93 Roompot Oranje Peloton 4h 10' 17'' + 00' 00'' -
23 Turgis, Jimmy 167 Roubaix-Métropole Europ.. 4h 10' 17'' + 00' 00'' -
24 Backaert, Frederik 121 Wanty-Groupe Gobert 4h 10' 17'' + 00' 00'' -
25 Meurisse, Xandro 135 Crélan-Vastgoedservice 4h 10' 17'' + 00' 00'' -
26 Ginneken, Sjoerd van 97 Roompot Oranje Peloton 4h 10' 17'' + 00' 00'' -
27 Offredo, Yoann 21 FDJ 4h 10' 17'' + 00' 00'' -
28 Declercq, Tim 111 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 10' 17'' + 00' 00'' -
29 Šiškevičius, Evaldas 58 Delko-Marseille Provenc.. 4h 10' 17'' + 00' 00'' -
30 Jacobs, Pieter 134 Crélan-Vastgoedservice 4h 10' 17'' + 00' 00'' -
31 Fernández, Delio 57 Delko-Marseille Provenc.. 4h 10' 17'' + 00' 00'' -
32 Menut, David 157 HP BTP-Auber 93 4h 10' 17'' + 00' 00'' -
33 Fédrigo, Pierrick 71 Fortuneo-Vital Concept 4h 10' 17'' + 00' 00'' -

34 Goethem, Brian van 98 Roompot Oranje Peloton 4h 10' 17'' + 00' 00'' -
35 Fonseca, Armindo 73 Fortuneo-Vital Concept 4h 10' 17'' + 00' 00'' -
36 Hoelgaard, Daniel 24 FDJ 4h 10' 17'' + 00' 00'' -
37 Bérard, Julien 2 Ag2r La Mondiale 4h 10' 17'' + 00' 00'' -
38 Bidard, François 3 Ag2r La Mondiale 4h 10' 17'' + 00' 00'' -
39 Jarrier, Benoît 76 Fortuneo-Vital Concept 4h 10' 17'' + 00' 00'' -
40 Poulhiès, Stéphane 146 Armée de Terre 4h 10' 17'' + 00' 00'' -

41 Steels, Stijn 115 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 10' 17'' + 00' 00'' -
42 Gerdemann, Linus 102 Stölting Service Group 4h 10' 17'' + 00' 00'' -
43 Selvaggi, Mirko 38 Androni Giocattoli 4h 10' 17'' + 00' 00'' -
44 Frapporti, Marco 36 Androni Giocattoli 4h 10' 17'' + 00' 00'' -
45 Hansen, Lasse 103 Stölting Service Group 4h 10' 17'' + 00' 00'' -
46 Jakin, Alo 154 HP BTP-Auber 93 4h 10' 17'' + 00' 00'' -
47 Chavanel, Sylvain 61 Direct Energie 4h 10' 17'' + 00' 00'' -
48 Ruijgh, Rob 137 Crélan-Vastgoedservice 4h 10' 17'' + 00' 00'' -
49 Martinez, Yannick 55 Delko-Marseille Provenc.. 4h 10' 17'' + 00' 00'' -
50 Dassonville, Flavien 152 HP BTP-Auber 93 4h 10' 17'' + 00' 00'' -
51 Lecuisinier, Pierre-He.. 26 FDJ 4h 10' 17'' + 00' 00'' -
52 El Fares, Julien 56 Delko-Marseille Provenc.. 4h 10' 17'' + 00' 00'' -

53 Quaade, Rasmus 105 Stölting Service Group 4h 10' 17'' + 00' 00'' -
54 Feillu, Brice 72 Fortuneo-Vital Concept 4h 10' 17'' + 00' 00'' -
55 Guyot, Yann 144 Armée de Terre 4h 10' 17'' + 00' 00'' -
56 Gaudin, Damien 5 Ag2r La Mondiale 4h 10' 17'' + 00' 00'' -

57 Baugnies, Jérôme 122 Wanty-Groupe Gobert 4h 10' 17'' + 00' 00'' -
58 Guay, Julien 155 HP BTP-Auber 93 4h 10' 17'' + 00' 00'' -
59 Gouault, Pierre 153 HP BTP-Auber 93 4h 10' 17'' + 00' 00'' -
60 Combaud, Romain 53 Delko-Marseille Provenc.. 4h 10' 17'' + 00' 00'' -
61 Maison, Jérémy 27 FDJ 4h 10' 17'' + 00' 00'' -

62 Habeaux, Gregory 177 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 10' 17'' + 00' 00'' -
63 Druyts, Gerry 133 Crélan-Vastgoedservice 4h 10' 17'' + 00' 00'' -
64 Maes, Nikolas 14 Etixx-Quick Step 4h 10' 17'' + 00' 00'' -
65 Vandenbergh, Stijn 18 Etixx-Quick Step 4h 10' 17'' + 00' 00'' -
66 Maldonado, Anthony 156 HP BTP-Auber 93 4h 10' 34'' + 00' 17'' -
67 Opie, Chris 85 ONE Pro Cycling 4h 10' 34'' + 00' 17'' -
68 De Gendt, Aimé 112 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 10' 36'' + 00' 19'' -
69 Kreder, Wesley 94 Roompot Oranje Peloton 4h 10' 36'' + 00' 19'' -
70 Napolitano, Danilo 126 Wanty-Groupe Gobert 4h 10' 39'' + 00' 22'' -
71 Boucher, David 131 Crélan-Vastgoedservice 4h 10' 41'' + 00' 24'' -
72 De Winter, Ludwig 173 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 10' 41'' + 00' 24'' -
73 Van Lerberghe, Bert 116 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 10' 41'' + 00' 24'' -
74 Tenbrock, Jonas 108 Stölting Service Group 4h 10' 50'' + 00' 33'' -
75 Leveau, Jérémy 165 Roubaix-Métropole Europ.. 4h 10' 50'' + 00' 33'' -
76 Soupe, Geoffrey 46 Cofidis, solutions créd.. 4h 10' 50'' + 00' 33'' -

77 Reutter, Sven 107 Stölting Service Group 4h 10' 52'' + 00' 35'' -
78 House, Kristian 84 ONE Pro Cycling 4h 10' 52'' + 00' 35'' -
79 Deruette, Thomas 174 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 10' 52'' + 00' 35'' -
80 Duval, Julien 143 Armée de Terre 4h 10' 52'' + 00' 35'' -
81 Hunt, Joshua 83 ONE Pro Cycling 4h 10' 52'' + 00' 35'' -
82 Gougeard, Alexis 6 Ag2r La Mondiale 4h 10' 57'' + 00' 40'' -
83 Barker, Yanto 82 ONE Pro Cycling 4h 11' 02'' + 00' 45'' -
84 Dufrasne, Jonathan 175 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 11' 02'' + 00' 45'' -
85 Farazijn, Maxime 113 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 11' 02'' + 00' 45'' -
86 Coenen, Dennis 132 Crélan-Vastgoedservice 4h 11' 07'' + 00' 50'' -
87 Markus, Barry 95 Roompot Oranje Peloton 4h 11' 07'' + 00' 50'' -
88 Gérard, Arnaud 74 Fortuneo-Vital Concept 4h 11' 07'' + 00' 50'' -
89 Chevalier, Olivier 172 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 11' 13'' + 00' 56'' -
90 Koep, Thomas 104 Stölting Service Group 4h 11' 13'' + 00' 56'' -
91 Vries, Berden de 92 Roompot Oranje Peloton 4h 11' 13'' + 00' 56'' -
92 Chicchi, Francesco 34 Androni Giocattoli 4h 11' 13'' + 00' 56'' -
93 Seynaeve, Lander 127 Wanty-Groupe Gobert 4h 11' 13'' + 00' 56'' -
94 Chavanel, Sébastien 22 FDJ 4h 11' 19'' + 01' 02'' -
95 Sinner, Benoît 147 Armée de Terre 4h 11' 24'' + 01' 07''
-
96 Bouvry, Dieter 164 Roubaix-Métropole Europ.. 4h 11' 25'' + 01' 08'' -
97 Wallays, Jens 118 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 11' 25'' + 01' 08'' -
98 Petit, Adrien 66 Direct Energie 4h 11' 25'' + 01' 08'' -
99 Giraud, Benjamin 52 Delko-Marseille Provenc.. 4h 11' 27'' + 01' 10'' -
100 Bodiot, Alexis 142 Armée de Terre 4h 11' 27'' + 01' 10'' -

101 Hutarovich, Yauheni 75 Fortuneo-Vital Concept 4h 11' 33'' + 01' 16'' -
102 Terpstra, Niki 11 Etixx-Quick Step 4h 11' 37'' + 01' 20'' -
103 Božič, Borut 42 Cofidis, solutions créd.. 4h 11' 38'' + 01' 21'' -
104 Morice, Julien 65 Direct Energie 4h 11' 40'' + 01' 23'' -
105 Bandiera, Marco 31 Androni Giocattoli 4h 11' 48'' + 01' 31'' -
106 Dall'Antonia, Tiziano 35 Androni Giocattoli 4h 11' 51'' + 01' 34'' -
107 Pols, Ruben 114 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 11' 54'' + 01' 37'' -
108 Van Meirhaeghe, Jef 117 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 11' 54'' + 01' 37'' -
109 Stenuit, Robin 128 Wanty-Groupe Gobert 4h 11' 58'' + 01' 41'' -
110 Gène, Yohann 63 Direct Energie 4h 11' 58'' + 01' 41'' -
111 Levasseur, Jordan 145 Armée de Terre 4h 11' 58'' + 01' 41'' -

112 Benfatto, Marco 32 Androni Giocattoli 4h 12' 10'' + 01' 53'' -
113 Sénéchal, Florian 45 Cofidis, solutions créd.. 4h 12' 10'' + 01' 53'' -
114 Jõeäär, Gert 43 Cofidis, solutions créd.. 4h 12' 10'' + 01' 53'' -
115 Venturini, Clément 48 Cofidis, solutions créd.. 4h 12' 10'' + 01' 53'' -
116 Devriendt, Tom 124 Wanty-Groupe Gobert 4h 12' 10'' + 01' 53'' -
117 Van Staeyen, Michaël 47 Cofidis, solutions créd.. 4h 12' 10'' + 01' 53'' -
118 Le Bon, Johan 25 FDJ 4h 12' 26'' + 02' 09'' -
119 Keisse, Iljo 12 Etixx-Quick Step 4h 12' 35'' + 02' 18'' -
120 Lampaert, Yves 13 Etixx-Quick Step 4h 12' 35'' + 02' 18'' -
121 Hupond, Thierry 54 Delko-Marseille Provenc.. 4h 13' 03'' + 02' 46'' -
122 Robert, Frédérique 136 Crélan-Vastgoedservice 4h 13' 38'' + 03' 21'' -
123 Quéméneur, Perrig 67 Direct Energie 4h 13' 41'' + 03' 24'' -
124 Perez, Anthony 44 Cofidis, solutions créd.. 4h 13' 41'' + 03' 24'' -
125 Renault, Maxime 158 HP BTP-Auber 93 4h 13' 41'' + 03' 24'' -

126 Goss, Matthew 81 ONE Pro Cycling 4h 13' 41'' + 03' 24'' -
127 Duquennoy, Jimmy 176 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 17' 16'' + 06' 59'' -
128 Antomarchi, Julien 162 Roubaix-Métropole Europ.. 4h 18' 50'' + 08' 33'' -
129 Williams, Sam 88 ONE Pro Cycling 4h 18' 50'' + 08' 33'' -
130 Vallée, Boris 78 Fortuneo-Vital Concept 4h 19' 32'' + 09' 15'' -
131 O'Shea, Glenn 86 ONE Pro Cycling 4h 19' 36'' + 09' 19'' -
132 Grellier, Fabien 64 Direct Energie 4h 20' 07'' + 09' 50'' -
133 Thévenot, Guillaume 68 Direct Energie 4h 20' 07'' + 09' 50'' -
134 Pereira, Florent 168 Roubaix-Métropole Europ.. 4h 20' 13'' + 09' 56'' -
135 Jauregui, Quentin 7 Ag2r La Mondiale 4h 20' 37'' + 10' 20'' -



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 4 JOURS DE DUNKERQUE --F-- 04 au 08.05.2015   05.05.16 20:55







.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 4 JOURS DE DUNKERQUE --F-- 04 au 08.05.2015   05.05.16 19:11




CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE





1 62 FRA19920425 *COQUARD Bryan DEN FRA 9h02'51" 00"
2 41 FRA19900725 BOUHANNI Nacer COF FRA 9h03'01" 10"
3 1 LTU19851226 BAGDONAS Gediminas ALM LTU 9h03'03" 12"
4 36 ITA19850330 FRAPPORTI Marco AND ITA ' ' ' '
5 93 NED19891126 KREDER Raymond ROP NED 9h03'05" 14"
6 96 NED19850311 REUS Kai ROP NED ' ' ' '
7 166 FRA19940922 *POUILLY Félix RML FRA 9h03'06" 15"
8 125 BEL19900915 JANS Roy WGG BEL 9h03'07" 16"
9 146 FRA19850626 POULHIÈS Stéphane ADT FRA ' ' ' '
10 97 NED19921106 *VAN GINNEKEN Sjoerd ROP NED ' ' ' '
11 135 BEL19920131 *MEURISSE Xandro VGS BEL 9h03'10" 19"
12 163 FRA19921218 *BARBIER Rudy RML FRA 9h03'11" 20"
13 123 BEL19841110 DEHAES Kenny WGG BEL ' ' ' '
14 16 ARG19830307 RICHEZE Ariel Maximiliano EQS ARG ' ' ' '
15 34 ITA19801127 CHICCHI Francesco AND ITA ' ' ' '
16 116 BEL19920929 *VAN LERBERGHE Bert TSV BEL ' ' ' '
17 178 BEL19850730 PARDINI Olivier WBC BEL ' ' ' '
18 32 ITA19880106 BENFATTO Marco AND ITA ' ' ' '
19 52 FRA19860123 GIRAUD Benjamin DMP FRA ' ' ' '
20 103 DEN19920211 *HANSEN Lasse Norman SSG DEN ' ' ' '
21 157 FRA19920311 *MENUT David AUB FRA ' ' ' '
22 46 FRA19880322 SOUPE Geoffrey COF FRA ' ' ' '
23 55 FRA19880504 MARTINEZ Yannick DMP FRA ' ' ' '
24 148 FRA19930625 *YSSAAD Yannis ADT FRA ' ' ' '
25 151 FRA19840416 FEILLU Romain AUB FRA ' ' ' '
26 156 FRA19910409 MALDONADO Anthony AUB FRA ' ' ' '

27 75 BLR19831129 HUTAROVICH Yauheni FVC BLR ' ' ' '

32 58 LTU19881230 SISKEVICIUS Evaldas DMP LTU ' ' ' '
35 4 FRA19800820 DUMOULIN Samuel ALM FRA ' ' ' '
36 161 BEL19860308 VANTOMME Maxime RML BEL ' ' ' ' '
38 8 FRA19820612 MINARD Sébastien ALM FRA ' ' ' '
39 21 FRA19861112 OFFREDO Yoann FDJ FRA ' ' ' '
41 143 FRA19900527 DUVAL Julien ADT FRA ' ' ' '
43 167 FRA19910810 *TURGIS Jimmy RML FRA ' ' ' '
44 66 FRA19900926 PETIT Adrien DEN FRA ' ' ' '
45 77 FRA19850102 VACHON Florian FVC FRA ' ' ' '

46 51 COL19800410 DUQUE Leonardo DMP COL ' ' ' '
48 78 BEL19930603 *VALLÉE Boris FVC BEL ' ' ' '
51 76 FRA19890201 JARRIER Benoît FVC FRA ' ' ' '
54 72 FRA19850726 FEILLU Brice FVC FRA ' ' ' '
60 3 FRA19920319 *BIDARD François ALM FRA ' ' ' '
61 73 FRA19890501 FONSECA Armindo FVC FRA ' ' ' '
62 147 FRA19840807 SINNER Benoît ADT FRA ' ' ' '
65 61 FRA19790630 CHAVANEL Sylvain DEN FRA ' ' ' '
68 168 FRA19931019 *PEREIRA Florent RML FRA ' ' ' '
69 74 FRA19841006 GERARD Arnaud FVC FRA ' ' ' '
72 152 FRA19910216 DASSONVILLE Flavien AUB FRA ' ' ' '
73 22 FRA19810321 CHAVANEL Sébastien FDJ FRA ' ' ' '

74 171 BEL19880928 PLANCKAERT Baptiste WBC BEL ' ' ' '
76 154 EST19861114 JAKIN Alo AUB EST ' ' ' '
77 2 FRA19870727 BERARD Julien ALM FRA ' ' ' '
80 7 FRA19940422 *JAUREGUI Quentin ALM FRA ' ' ' '
81 165 FRA19920417 *LEVEAU Jérémy RML FRA ' ' ' '
82 71 FRA19781130 FEDRIGO Pierrick FVC FRA ' ' ' '
83 56 FRA19850601 EL FARES Julien DMP FRA ' ' ' '
84 6 FRA19930305 *GOUGEARD Alexis ALM FRA ' ' ' '
85 5 FRA19860820 GAUDIN Damien ALM FRA ' ' ' '
86 153 FRA19930209 *GOUAULT Pierre AUB FRA ' ' ' '
87 26 FRA19930630 *LECUISINIER Pierre-Henri FDJ FRA ' ' ' '

88 57 ESP19860217 FERNANDEZ Delio DMP ESP ' ' ' '
90 53 FRA19910401 COMBAUD Romain DMP FRA ' ' ' '
91 145 FRA19950529 *LEVASSEUR Jordan ADT FRA ' ' ' '
95 155 FRA19861009 GUAY Julien AUB FRA ' ' ' '
96 27 FRA19930721 *MAISON Jérémy FDJ FRA ' ' ' '
97 144 FRA19860226 GUYOT Yann ADT FRA ' ' ' '
102 142 FRA19880503 BODIOT Alexis ADT FRA ' ' ' '
104 45 FRA19930710 *SENECHAL Florian COF FRA ' ' ' '
109 28 FRA19860719 PICHON Laurent FDJ FRA 9h03'31" 40"
110 65 FRA19910720 *MORICE Julien DEN FRA 9h03'36" 45"

111 43 EST19870709 JOEAAR Gert COF EST 9h03'51" 01'00"
113 42 SLO19800808 BOZIC Borut COF SLO ' ' ' '
116 67 FRA19840426 QUEMENEUR Perrig DEN FRA ' ' ' '
118 47 BEL19880813 VAN STAEYEN Michael COF BEL ' ' ' '
119 164 BEL19920731 *BOUVRY Dieter RML BEL 9h04'30" 01'39"
121 63 FRA19810625 GENE Yohann DEN FRA 9h05'02" 02'11"
122 25 FRA19901003 LE BON Johan FDJ FRA 9h05'19" 02'28"

127 24 NOR19930701 *HOELGAARD Daniel FDJ NOR 9h06'14" 03'23"
130 48 FRA19931016 *VENTURINI Clément COF FRA 9h09'25" 06'34"
133 162 FRA19840516 ANTOMARCHI Julien RML FRA ' ' ' '
134 158 FRA19900102 RENAULT Maxime AUB FRA 9h12'41" 09'50"
135 54 FRA19841110 HUPOND Thierry DMP FRA 9h12'50" 09'59"
138 64 FRA19941031 *GRELLIER Fabien DEN FRA 9h15'32" 12'41"
139 68 FRA19930913 *THÉVENOT Guillaume DEN FRA 9h16'59" 14'08"
140 44 FRA19910422 PEREZ Anthony COF FRA 9h18'46" 15'55"


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 4 JOURS DE DUNKERQUE --F-- 04 au 08.05.2015   05.05.16 17:07




CLASSEMENT COMPLET DE LA 2e ETAPE


VICTOIRE DE BRYAN COQUARD (Direct Energie)  .








1 62 FRA19920425 *COQUARD Bryan DEN FRA 4h34'18" 00" B:10"
2 41 FRA19900725 BOUHANNI Nacer COF FRA 4h34'18" ' ' B:06"
3 125 BEL19900915 JANS Roy WGG BEL 4h34'18" ' ' B:04"
4 163 FRA19921218 *BARBIER Rudy RML FRA 4h34'18" ' '
5 16 ARG19830307 RICHEZE Ariel Maximiliano EQS ARG 4h34'18" ' '
6 123 BEL19841110 DEHAES Kenny WGG BEL 4h34'18" ' '
7 93 NED19891126 KREDER Raymond ROP NED 4h34'18" ' '
8 78 BEL19930603 *VALLÉE Boris FVC BEL 4h34'18" ' '
9 51 COL19800410 DUQUE Leonardo DMP COL 4h34'18" ' '
10 52 FRA19860123 GIRAUD Benjamin DMP FRA 4h34'18" ' '
11 178 BEL19850730 PARDINI Olivier WBC BEL 4h34'18" ' '
12 82 GBR19800106 BARKER Yanto ONE GBR 4h34'18" ' '
13 34 ITA19801127 CHICCHI Francesco AND ITA 4h34'18" ' '
14 32 ITA19880106 BENFATTO Marco AND ITA 4h34'18" ' '
15 87 NZL19930303 *SMITH Dion ONE NZL 4h34'18" ' '
16 113 BEL19940602 *FARAZIJN Maxime TSV BEL 4h34'18" ' '
17 156 FRA19910409 MALDONADO Anthony AUB FRA 4h34'18" ' '
18 103 DEN19920211 *HANSEN Lasse Norman SSG DEN 4h34'18" ' '
19 148 FRA19930625 *YSSAAD Yannis ADT FRA 4h34'18" ' '
20 3 FRA19920319 *BIDARD François ALM FRA 4h34'18" ' '

21 138 BEL19890326 STEVENS Timothy VGS BEL 4h34'18" ' '
22 176 BEL19950609 *DUQUENNOY Jimmy WBC BEL 4h34'18" ' '
23 75 BLR19831129 HUTAROVICH Yauheni FVC BLR 4h34'18" ' '
24 91 NED19900312 ASSELMAN Jesper ROP NED 4h34'18" ' '
25 116 BEL19920929 *VAN LERBERGHE Bert TSV BEL 4h34'18" ' '
26 157 FRA19920311 *MENUT David AUB FRA 4h34'18" ' '
27 161 BEL19860308 VANTOMME Maxime RML BEL 4h34'18" ' '
28 46 FRA19880322 SOUPE Geoffrey COF FRA 4h34'18" ' '
29 151 FRA19840416 FEILLU Romain AUB FRA 4h34'18" ' '
30 167 FRA19910810 *TURGIS Jimmy RML FRA 4h34'18" ' '
31 8 FRA19820612 MINARD Sébastien ALM FRA 4h34'18" '
'
32 134 BEL19860606 JACOBS Pieter VGS BEL 4h34'18" ' '
33 55 FRA19880504 MARTINEZ Yannick DMP FRA 4h34'18" ' '
34 76 FRA19890201 JARRIER Benoît FVC FRA 4h34'18" ' '

35 95 NED19910717 *MARKUS Barry ROP NED 4h34'18" ' '
36 131 BEL19800317 BOUCHER David VGS BEL 4h34'18" ' '
37 18 BEL19840425 VANDENBERGH Stijn EQS BEL 4h34'18" ' '
38 126 ITA19810131 NAPOLITANO Danilo WGG ITA 4h34'18" ' '
39 133 BEL19910130 DRUYTS Gerry VGS BEL 4h34'18" ' '
40 105 DEN19900107 QUAADE Rasmus Christian SSG DEN 4h34'18" ' '
41 124 BEL19911029 *DEVRIENDT Tom WGG BEL 4h34'18" ' '
42 77 FRA19850102 VACHON Florian FVC FRA 4h34'18" ' '
43 7 FRA19940422 *JAUREGUI Quentin ALM FRA 4h34'18" ' '

44 13 BEL19910410 LAMPAERT Yves EQS BEL 4h34'18" ' '
45 1 LTU19851226 BAGDONAS Gediminas ALM LTU 4h34'18" ' ' B:08"
46 152 FRA19910216 DASSONVILLE Flavien AUB FRA 4h34'18" ' '
47 21 FRA19861112 OFFREDO Yoann FDJ FRA 4h34'18" ' '

48 58 LTU19881230 SISKEVICIUS Evaldas DMP LTU 4h34'18" ' '
49 115 BEL19890821 STEELS Stijn TSV BEL 4h34'18" ' '
50 98 NED19910416 VAN GOETHEM Brian ROP NED 4h34'18" ' '
51 61 FRA19790630 CHAVANEL Sylvain DEN FRA 4h34'18" ' '
52 37 ITA19840801 GAVAZZI Francesco AND ITA 4h34'18" ' '
53 4 FRA19800820 DUMOULIN Samuel ALM FRA 4h34'18" ' '
54 72 FRA19850726 FEILLU Brice FVC FRA 4h34'18" ' '
55 128 BEL19900616 STENUIT Robin WGG BEL 4h34'18" ' '
56 2 FRA19870727 BERARD Julien ALM FRA 4h34'18" ' '
57 168 FRA19931019 *PEREIRA Florent RML FRA 4h34'18" ' '

58 121 BEL19900313 BACKAERT Frederik WGG BEL 4h34'18" ' '
59 56 FRA19850601 EL FARES Julien DMP FRA 4h34'18" ' '
60 137 NED19861112 RUIJGH Rob VGS NED 4h34'18" ' '
61 146 FRA19850626 POULHIÈS Stéphane ADT FRA 4h34'18" ' '
62 143 FRA19900527 DUVAL Julien ADT FRA 4h34'18" ' '

63 111 BEL19890321 DECLERCQ Tim TSV BEL 4h34'18" ' '
64 22 FRA19810321 CHAVANEL Sébastien FDJ FRA 4h34'18" ' '
65 172 BEL19900227 CHEVALIER Olivier WBC BEL 4h34'18" ' '
66 97 NED19921106 *VAN GINNEKEN Sjoerd ROP NED 4h34'18" ' ' B:04"
67 154 EST19861114 JAKIN Alo AUB EST 4h34'18" ' '
68 166 FRA19940922 *POUILLY Félix RML FRA 4h34'18" ' ' B:05"
69 66 FRA19900926 PETIT Adrien DEN FRA 4h34'18" ' '
70 71 FRA19781130 FEDRIGO Pierrick FVC FRA 4h34'18" ' '
71 74 FRA19841006 GERARD Arnaud FVC FRA 4h34'18" ' '

72 112 BEL19940617 *DE GENDT Aimé TSV BEL 4h34'18" ' '
73 73 FRA19890501 FONSECA Armindo FVC FRA 4h34'18" ' '
74 38 ITA19850211 SELVAGGI Mirko AND ITA 4h34'18" ' '
75 136 BEL19890125 ROBERT Frederique VGS BEL 4h34'18" ' '
76 14 BEL19860409 MAES Nikolas EQS BEL 4h34'18" ' '
77 165 FRA19920417 *LEVEAU Jérémy RML FRA 4h34'18" ' '
78 135 BEL19920131 *MEURISSE Xandro VGS BEL 4h34'18" ' ' B:01"
79 5 FRA19860820 GAUDIN Damien ALM FRA 4h34'18" ' '
80 108 GER19951216 *TENBROCK Jonas SSG GER 4h34'18" ' '
81 36 ITA19850330 FRAPPORTI Marco AND ITA 4h34'18" ' '
82 31 ITA19840612 BANDIERA Marco AND ITA 4h34'18" ' '
83 94 NED19901104 KREDER Wesley ROP NED 4h34'18" ' '
84 35 ITA19830726 DALL'ANTONIA Tiziano AND ITA 4h34'18" ' '
85 147 FRA19840807 SINNER Benoît ADT FRA 4h34'18" ' '
86 65 FRA19910720 *MORICE Julien DEN FRA 4h34'18" ' '

87 11 NED19840518 TERPSTRA Niki EQS NED 4h34'18" ' '
88 12 BEL19821221 KEISSE Iljo EQS BEL 4h34'18" ' '
89 57 ESP19860217 FERNANDEZ Delio DMP ESP 4h34'18" ' '
90 6 FRA19930305 *GOUGEARD Alexis ALM FRA 4h34'18" ' '
91 26 FRA19930630 *LECUISINIER Pierre-Henri FDJ FRA 4h34'18" ' '
92 155 FRA19861009 GUAY Julien AUB FRA 4h34'18" ' '

93 177 BEL19821020 HABEAUX Grégory WBC BEL 4h34'18" ' '
94 27 FRA19930721 *MAISON Jérémy FDJ FRA 4h34'18" ' '
95 153 FRA19930209 *GOUAULT Pierre AUB FRA 4h34'18" ' '

96 42 SLO19800808 BOZIC Borut COF SLO 4h34'18" ' '
97 45 FRA19930710 *SENECHAL Florian COF FRA 4h34'18" ' '
98 173 BEL19921231 *DE WINTER Ludwig WBC BEL 4h34'18" ' '
99 53 FRA19910401 COMBAUD Romain DMP FRA 4h34'18" ' '
100 144 FRA19860226 GUYOT Yann ADT FRA 4h34'18" ' '

101 175 BEL19870802 DUFRASNE Jonathan WBC BEL 4h34'18" ' '
102 174 BEL19950706 *DERUETTE Thomas WBC BEL 4h34'18" ' '
103 122 BEL19870401 BAUGNIES Jérôme WGG BEL 4h34'18" ' '
104 67 FRA19840426 QUEMENEUR Perrig DEN FRA 4h34'18" ' '
105 102 GER19820916 GERDEMANN Linus SSG GER 4h34'18" ' '
106 43 EST19870709 JOEAAR Gert COF EST 4h34'18" ' '
107 164 BEL19920731 *BOUVRY Dieter RML BEL 4h34'18" ' '
108 104 GER19900915 KOEP Thomas SSG GER 4h34'18" ' '
109 92 NED19890310 DE VRIES Berden ROP NED 4h34'18" ' '
110 28 FRA19860719 PICHON Laurent FDJ FRA 4h34'18" ' ' P:20"
111 84 GBR19791006 HOUSE Kristian ONE GBR 4h34'18" ' '
112 86 AUS19890614 O'SHEA Glen ONE AUS 4h34'18" ' '
113 81 AUS19861105 GOSS Matthew Harley ONE AUS 4h34'18" ' '
114 114 BEL19941103 *POLS Ruben TSV BEL 4h34'18" ' '
115 145 FRA19950529 *LEVASSEUR Jordan ADT FRA 4h34'18" ' '
116 106 DEN19790425 REIHS Michael SSG DEN 4h34'18" ' '
117 63 FRA19810625 GENE Yohann DEN FRA 4h35'44" 01'26"
118 17 BEL19910214 VAN KEIRSBULCK Guillaume EQS BEL 4h34'18" 00"
119 107 GER19960813 *REUTTER Sven SSG GER 4h34'18" ' '
120 25 FRA19901003 LE BON Johan FDJ FRA 4h36'26" 02'08"
121 142 FRA19880503 BODIOT Alexis ADT FRA 4h34'18" 00"

122 117 BEL19920121 *VAN MEIRHAEGHE Jef TSV BEL 4h36'52" 02'34"
123 171 BEL19880928 PLANCKAERT Baptiste WBC BEL 4h34'18" 00"
124 118 BEL19920915 *WALLAYS Jens TSV BEL 4h37'02" 02'44"
125 132 BEL19911113 *COENEN Dennis VGS BEL 4h37'02" ' '
126 127 BEL19920529 *SEYNAEVE Lander WGG BEL 4h37'02" ' '
127 24 NOR19930701 *HOELGAARD Daniel FDJ NOR 4h37'21" 03'03"
128 47 BEL19880813 VAN STAEYEN Michael COF BEL 4h34'18" 00"
129 48 FRA19931016 *VENTURINI Clément COF FRA 4h39'11" 04'53"
130 85 GBR19870722 OPIE Chris ONE GBR 4h40'04" 05'46"
131 96 NED19850311 REUS Kai ROP NED 4h34'18" 00"
132 162 FRA19840516 ANTOMARCHI Julien RML FRA 4h34'18" ' '
133 141 FRA19940912 *FERASSE Thibault ADT FRA 4h34'18" ' '
134 54 FRA19841110 HUPOND Thierry DMP FRA 4h41'13" 06'55"
135 44 FRA19910422 PEREZ Anthony COF FRA 4h41'13" '
'
136 88 GBR19940318 *WILLIAMS Samuel ONE GBR 4h41'16" 06'58"
137 158 FRA19900102 RENAULT Maxime AUB FRA 4h43'48" 09'30"
138 68 FRA19930913 *THÉVENOT Guillaume DEN FRA 4h45'22" 11'04"
139 64 FRA19941031 *GRELLIER Fabien DEN FRA 4h45'22" ' '

140 83 GBR19910403 HUNT Joshua ONE GBR 4h45'22" ' '
Abandon
23 FRA19941112 *FOURNIER Marc FDJ FRA AB





.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 4 JOURS DE DUNKERQUE --F-- 04 au 08.05.2015   04.05.16 19:39







.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 4 JOURS DE DUNKERQUE --F-- 04 au 08.05.2015   04.05.16 19:36




CLASSEMENT COMPLET DE LA 1e ETAPE








1 62 *COQUARD Bryan DEN FRA B:10" 00"
2 93 KREDER Raymond ROP NED B:06" ' '
3 41 BOUHANNI Nacer COF FRA B:04" ' '
4 116 *VAN LERBERGHE Bert TSV BEL ' '
5 123 DEHAES Kenny WGG BEL ' '
6 163 *BARBIER Rudy RML FRA ' '
7 24 *HOELGAARD Daniel FDJ NOR ' '
8 16 RICHEZE Ariel Maximiliano EQS ARG ' '
9 55 MARTINEZ Yannick DMP FRA ' '
10 34 CHICCHI Francesco AND ITA ' '
11 46 SOUPE Geoffrey COF FRA ' '
12 171 PLANCKAERT Baptiste WBC BEL ' '
13 157 *MENUT David AUB FRA ' '
14 151 FEILLU Romain AUB FRA ' '

15 85 OPIE Chris ONE GBR ' '
16 133 DRUYTS Gerry VGS BEL ' '
17 103 *HANSEN Lasse Norman SSG DEN ' '
18 66 PETIT Adrien DEN FRA ' '
19 32 BENFATTO Marco AND ITA ' '
20 58 SISKEVICIUS Evaldas DMP LTU ' '
21 178 PARDINI Olivier WBC BEL ' '
22 143 DUVAL Julien ADT FRA ' '
23 4 DUMOULIN Samuel ALM FRA ' '
24 148 *YSSAAD Yannis ADT FRA ' '
25 52 GIRAUD Benjamin DMP FRA ' '

26 75 HUTAROVICH Yauheni FVC BLR ' '
27 121 BACKAERT Frederik WGG BEL ' '
28 13 LAMPAERT Yves EQS BEL ' '
29 106 REIHS Michael SSG DEN ' '
30 25 LE BON Johan FDJ FRA ' '
31 138 STEVENS Timothy VGS BEL ' '
32 156 MALDONADO Anthony AUB FRA ' '
33 147 SINNER Benoît ADT FRA ' '

34 111 DECLERCQ Tim TSV BEL ' '
35 134 JACOBS Pieter VGS BEL ' '
36 21 OFFREDO Yoann FDJ FRA ' '
37 94 KREDER Wesley ROP NED ' '
38 91 ASSELMAN Jesper ROP NED ' '
39 38 SELVAGGI Mirko AND ITA ' '
40 136 ROBERT Frederique VGS BEL ' '
41 31 BANDIERA Marco AND ITA ' '
42 35 DALL'ANTONIA Tiziano AND ITA ' '
43 102 GERDEMANN Linus SSG GER ' '
44 95 *MARKUS Barry ROP NED ' '
45 73 FONSECA Armindo FVC FRA ' '
46 77 VACHON Florian FVC FRA ' '
47 28 PICHON Laurent FDJ FRA ' '

48 172 CHEVALIER Olivier WBC BEL ' '
49 105 QUAADE Rasmus Christian SSG DEN ' '
50 8 MINARD Sébastien ALM FRA ' '
51 115 STEELS Stijn TSV BEL ' '
52 161 VANTOMME Maxime RML BEL ' '
53 137 RUIJGH Rob VGS NED ' '
54 135 *MEURISSE Xandro VGS BEL ' '
55 131 BOUCHER David VGS BEL ' '
56 167 *TURGIS Jimmy RML FRA ' '
57 98 VAN GOETHEM Brian ROP NED ' '
58 82 BARKER Yanto ONE GBR ' '
59 72 FEILLU Brice FVC FRA ' '
60 74 GERARD Arnaud FVC FRA ' '

61 112 *DE GENDT Aimé TSV BEL ' '
62 107 *REUTTER Sven SSG GER ' '
63 37 GAVAZZI Francesco AND ITA ' '
64 36 FRAPPORTI Marco AND ITA B:08" ' '
65 76 JARRIER Benoît FVC FRA ' '
66 145 *LEVASSEUR Jordan ADT FRA ' '

67 125 JANS Roy WGG BEL ' '
68 141 *FERASSE Thibault ADT FRA ' '
69 87 *SMITH Dion ONE NZL ' '
70 154 JAKIN Alo AUB EST ' '
71 22 CHAVANEL Sébastien FDJ FRA ' '
72 153 *GOUAULT Pierre AUB FRA ' '
73 168 *PEREIRA Florent RML FRA ' '
74 61 CHAVANEL Sylvain DEN FRA ' '
75 6 *GOUGEARD Alexis ALM FRA ' '

76 175 DUFRASNE Jonathan WBC BEL ' '
77 83 HUNT Joshua ONE GBR ' '
78 26 *LECUISINIER Pierre-Henri FDJ FRA ' '
79 53 COMBAUD Romain DMP FRA ' '

80 51 DUQUE Leonardo DMP COL ' '
81 165 *LEVEAU Jérémy RML FRA ' '
82 78 *VALLÉE Boris FVC BEL ' '
83 57 FERNANDEZ Delio DMP ESP ' '
84 117 *VAN MEIRHAEGHE Jef TSV BEL ' '
85 2 BERARD Julien ALM FRA ' '
86 81 GOSS Matthew Harley ONE AUS ' '
87 5 GAUDIN Damien ALM FRA ' '
88 152 DASSONVILLE Flavien AUB FRA ' '
89 142 BODIOT Alexis ADT FRA ' '

90 97 *VAN GINNEKEN Sjoerd ROP NED ' '
91 71 FEDRIGO Pierrick FVC FRA ' '
92 166 *POUILLY Félix RML FRA ' '
93 146 POULHIÈS Stéphane ADT FRA B:04" ' '

94 17 VAN KEIRSBULCK Guillaume EQS BEL ' '
95 144 GUYOT Yann ADT FRA ' '
96 3 *BIDARD François ALM FRA ' '

97 96 REUS Kai ROP NED B:06" ' '
98 1 BAGDONAS Gediminas ALM LTU ' '
99 18 VANDENBERGH Stijn EQS BEL ' '
100 127 *SEYNAEVE Lander WGG BEL ' '
101 27 *MAISON Jérémy FDJ FRA ' '
102 155 GUAY Julien AUB FRA ' '

103 132 *COENEN Dennis VGS BEL ' '
104 56 EL FARES Julien DMP FRA ' '
105 108 *TENBROCK Jonas SSG GER ' '
106 158 RENAULT Maxime AUB FRA ' '
107 14 MAES Nikolas EQS BEL ' '
108 174 *DERUETTE Thomas WBC BEL ' '
109 7 *JAUREGUI Quentin ALM FRA ' '
110 11 TERPSTRA Niki EQS NED ' '
111 122 BAUGNIES Jérôme WGG BEL ' '
112 176 *DUQUENNOY Jimmy WBC BEL ' '
113 173 *DE WINTER Ludwig WBC BEL ' '
114 113 *FARAZIJN Maxime TSV BEL ' '
115 45 *SENECHAL Florian COF FRA ' '
116 118 *WALLAYS Jens TSV BEL ' '
117 84 HOUSE Kristian ONE GBR ' '
118 63 GENE Yohann DEN FRA 25"
119 65 *MORICE Julien DEN FRA '
'
120 43 JOEAAR Gert COF EST 40"
121 42 BOZIC Borut COF SLO 42"
122 126 NAPOLITANO Danilo WGG ITA ' '
123 124 *DEVRIENDT Tom WGG BEL 58"
124 177 HABEAUX Grégory WBC BEL 00"
125 67 QUEMENEUR Perrig DEN FRA 01'17"
126 64 *GRELLIER Fabien DEN FRA ' '

127 47 VAN STAEYEN Michael COF BEL ' '
128 12 KEISSE Iljo EQS BEL ' '
129 114 *POLS Ruben TSV BEL ' '
130 164 *BOUVRY Dieter RML BEL 01'19"
131 48 *VENTURINI Clément COF FRA 01'21"
132 128 STENUIT Robin WGG BEL 01'24"
133 68 *THÉVENOT Guillaume DEN FRA 02'44"
134 54 HUPOND Thierry DMP FRA ' '

135 88 *WILLIAMS Samuel ONE GBR 04'10"
136 92 DE VRIES Berden ROP NED 05'45"
137 23 *FOURNIER Marc FDJ FRA 07'03"
138 104 KOEP Thomas SSG GER ' '
139 86 O'SHEA Glen ONE AUS ' '
140 162 ANTOMARCHI Julien RML FRA ' '
141 44 PEREZ Anthony COF FRA 08'40"


Abandon

33 CECCHINEL Giorgio AND ITA
.


Dernière édition par Admin le 04.05.16 20:41, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: 4 JOURS DE DUNKERQUE --F-- 04 au 08.05.2015   23.04.16 9:57




LES ENGAGES


      AG2R - La Mondiale
1 BAGDONAS Gediminas LTU19851226
2 BERARD Julien FRA19870727
3 *BIDARD François FRA19920319
4 DUMOULIN Samuel FRA19800820
5 GAUDIN Damien FRA19860820
6 *GOUGEARD Alexis FRA19930305
7 *JAUREGUI Quentin FRA19940422
8 MINARD Sébastien FRA19820612


      Etixx - Quick Step
11 TERPSTRA Niki NED19840518
12 KEISSE Iljo BEL19821221
13 LAMPAERT Yves BEL19910410
14 MAES Nikolas BEL19860409
16 RICHEZE Ariel Maximiliano ARG19830307
17 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL19910214
18 VANDENBERGH Stijn BEL19840425

      FDJ
21 OFFREDO Yoann FRA19861112
22 CHAVANEL Sébastien FRA19810321
23 *FOURNIER Marc FRA19941112

24 *HOELGAARD Daniel NOR19930701
25 LE BON Johan FRA19901003
26 *LECUISINIER Pierre-Henri FRA19930630
27 *MAISON Jérémy FRA19930721
28 PICHON Laurent FRA19860719


      Androni Giocattoli
31 BANDIERA Marco ITA19840612
32 BENFATTO Marco ITA19880106
33 CECCHINEL Giorgio ITA19890624
34 CHICCHI Francesco ITA19801127
35 DALL'ANTONIA Tiziano ITA19830726
36 FRAPPORTI Marco ITA19850330
37 GAVAZZI Francesco ITA19840801
38 SELVAGGI Mirko ITA19850211

      Cofidis, Solutions Crédits
41 BOUHANNI Nacer FRA19900725
42 BOZIC Borut SLO19800808
43 JOEAAR Gert EST19870709
44 PEREZ Anthony FRA19910422
45 *SENECHAL Florian FRA19930710
46 SOUPE Geoffrey FRA19880322

47 VAN STAEYEN Michael BEL19880813
48 *VENTURINI Clément FRA19931016

      Delko Marseille Provence - KTM
51 DUQUE Leonardo COL19800410
52 GIRAUD Benjamin FRA19860123
53 COMBAUD Romain FRA19910401
54 HUPOND Thierry FRA19841110
55 MARTINEZ Yannick FRA19880504
56 EL FARES Julien FRA19850601

57 FERNANDEZ Delio ESP19860217
58 SISKEVICIUS Evaldas LTU19881230

      Direct Energie
61 CHAVANEL Sylvain FRA19790630
62 *COQUARD Bryan FRA19920425
63 GENE Yohann FRA19810625
64 *GRELLIER Fabien FRA19941031
65 *MORICE Julien FRA19910720
66 PETIT Adrien FRA19900926
67 QUEMENEUR Perrig FRA19840426
68 *THÉVENOT Guillaume FRA19930913


      Fortuneo - Vital Concept
71 FEDRIGO Pierrick FRA19781130
72 FEILLU Brice FRA19850726
73 FONSECA Armindo FRA19890501
74 GERARD Arnaud FRA19841006

75 HUTAROVICH Yauheni BLR19831129
76 JARRIER Benoît FRA19890201
77 VACHON Florian FRA19850102

78 *VALLÉE Boris BEL19930603

      One Pro Cycling
81 GOSS Matthew Harley AUS19861105
82 BARKER Yanto GBR19800106
83 HUNT Joshua GBR19910403
84 HOUSE Kristian GBR19791006
85 OPIE Chris GBR19870722
86 O'SHEA Glen AUS19890614
87 *SMITH Dion NZL19930303
88 *WILLIAMS Samuel GBR19940318

      Roompot Oranje Peloton
91 ASSELMAN Jesper NED19900312
92 DE VRIES Berden NED19890310
93 KREDER Raymond NED19891126
94 KREDER Wesley NED19901104
95 *MARKUS Barry NED19910717
96 REUS Kai NED19850311
97 *VAN GINNEKEN Sjoerd NED19921106
98 VAN GOETHEM Brian NED19910416

      Stölting Service Group
102 GERDEMANN Linus GER19820916
103 *HANSEN Lasse Norman DEN19920211
104 KOEP Thomas GER19900915
105 QUAADE Rasmus Christian DEN19900107
106 REIHS Michael DEN19790425
107 *REUTTER Sven GER19960813
108 *TENBROCK Jonas GER19951216

      Topsport Vlaanderen - Baloise
111 DECLERCQ Tim BEL19890321
112 *DE GENDT Aimé BEL19940617
113 *FARAZIJN Maxime BEL19940602
114 *POLS Ruben BEL19941103
115 STEELS Stijn BEL19890821
116 *VAN LERBERGHE Bert BEL19920929
117 *VAN MEIRHAEGHE Jef BEL19920121
118 *WALLAYS Jens BEL19920915

      Wanty - Groupe Gobert
121 BACKAERT Frederik BEL19900313
122 BAUGNIES Jérôme BEL19870401
123 DEHAES Kenny BEL19841110
124 *DEVRIENDT Tom BEL19911029
125 JANS Roy BEL19900915
126 NAPOLITANO Danilo ITA19810131
127 *SEYNAEVE Lander BEL19920529
128 STENUIT Robin BEL19900616

      Crelan - Vastgoedservice
131 BOUCHER David BEL19800317
132 *COENEN Dennis BEL19911113
133 DRUYTS Gerry BEL19910130
134 JACOBS Pieter BEL19860606
135 *MEURISSE Xandro BEL19920131
136 ROBERT Frederique BEL19890125
137 RUIJGH Rob NED19861112
138 STEVENS Timothy BEL19890326

      Armee De Terre
141 *FERASSE Thibault FRA19940912
142 BODIOT Alexis FRA19880503
143 DUVAL Julien FRA19900527
144 GUYOT Yann FRA19860226
145 *LEVASSEUR Jordan FRA19950529
146 POULHIÈS Stéphane FRA19850626
147 SINNER Benoît FRA19840807
148 *YSSAAD Yannis FRA19930625


      HP BTP - Auber 93
151 FEILLU Romain FRA19840416
152 DASSONVILLE Flavien FRA19910216
153 *GOUAULT Pierre FRA19930209

154 JAKIN Alo EST19861114
155 GUAY Julien FRA19861009
156 MALDONADO Anthony FRA19910409
157 *MENUT David FRA19920311
158 RENAULT Maxime FRA19900102


      Roubaix Métropole Européenne de Lille
161 VANTOMME Maxime BEL19860308
162 ANTOMARCHI Julien FRA19840516
163 *BARBIER Rudy FRA19921218
164 *BOUVRY Dieter BEL19920731
165 *LEVEAU Jérémy FRA19920417
166 *POUILLY Félix FRA19940922
167 *TURGIS Jimmy FRA19910810
168 *PEREIRA Florent FRA19931019


      Wallonie - Bruxelles - Group Protect
171 PLANCKAERT Baptiste BEL19880928
172 CHEVALIER Olivier BEL19900227
173 *DE WINTER Ludwig BEL19921231
174 *DERUETTE Thomas BEL19950706
175 DUFRASNE Jonathan BEL19870802
176 *DUQUENNOY Jimmy BEL19950609
177 HABEAUX Grégory BEL19821020
178 PARDINI Olivier BEL19850730




Dernière édition par Admin le 05.05.16 7:52, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: 4 JOURS DE DUNKERQUE --F-- 04 au 08.05.2015   27.11.15 15:07







LES ETAPES


04/05 - Et. 1 : Dunkerque -- Gravelines–Sivom des Rives de l’Aa et de la Colme  (191.4 km)



05/05 - Et. 2 : Aniche -- Aniche–Communauté de Communes Cœur d’Ostrevent  (188,3 km)



06/05 - Et. 3 : Béthune -- Saint-Pol-sur-Ternoise-Communauté de Communes les Vertes Collines du Saint Polois (174 km)



07/05 - Et. 4 : Audruicq-Communauté de Communes de la Région d’Audruicq / Cassel Communauté de Communes Flandre Intérieure (178,2km)  



08/05 - Et. 5 : Hondschoote-Communauté de Communes des Hauts de Flandre /  Dunkerque  (160,7 km)





.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 4 JOURS DE DUNKERQUE --F-- 04 au 08.05.2015   

Revenir en haut Aller en bas
 
4 JOURS DE DUNKERQUE --F-- 04 au 08.05.2015
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: