indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TIRRENO - ADRIATICO --I-- 09 au 15.03.2015

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TIRRENO - ADRIATICO --I-- 09 au 15.03.2015   15.03.16 19:00

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TIRRENO - ADRIATICO --I-- 09 au 15.03.2015   15.03.16 18:57




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 20:42:22
2 Peter Sagan (Svk) Tinkoff Team 0:00:01
3 Bob Jungels (Lux) Etixx - Quick-Step 0:00:23
4 Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ 0:00:24
5 Thibaut Pinot (Fra) FDJ
6 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:00:29
7 Zdenek Stybar (Cze) Etixx - Quick-Step 0:00:33
8 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:39
9 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:00:45
10 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff Team 0:00:48
11 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:00:49
12 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx - Quick-Step 0:00:52
13 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:54
14 Wouter Poels (Ned) Team Sky 0:00:55
15 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:00:57
16 Daniel Moreno (Spa) Movistar Team 0:01:04
17 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 0:01:06
18 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 0:01:07
19 Adam Yates (GBr) Orica-GreenEdge 0:01:11
20 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:01:15
21 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 0:01:22
22 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:01:27
23 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:01:32
24 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:38
25 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:01:54
26 Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi Polkowice 0:01:55
27 Diego Ulissi (Ita) Lampre - Merida 0:02:00
28 Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling 0:02:08
29 Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling 0:02:38
30 Esteban Chaves (Col) Orica-GreenEdge 0:02:42
31 Tiago Machado (Por) Team Katusha 0:02:45
32 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 0:02:54
33 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18 0:02:57
34 Matteo Trentin (Ita) Etixx - Quick-Step 0:03:05
35 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 0:03:08
36 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 0:03:09
37 José Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:16
38 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:03:17
39 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:03:24
40 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:03:40
41 Simon Clarke (Aus) Cannondale Pro Cycling 0:03:43
42 Jaime Roson (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:04:14
43 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18 0:04:15
44 Rodolfo Andres Torres (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:04:19
45 Dominik Nerz (Ger) Bora-Argon 18 0:04:23
46 Sergei Chernetski (Rus) Team Katusha 0:04:33
47 Davide Formolo (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:04:41
48 Oscar Gatto (Ita) Tinkoff Team 0:04:58
49 Rigoberto Uran (Col) Cannondale Pro Cycling 0:05:34
50 Mathias Frank (Swi) IAM Cycling 0:05:39
51 Alexandre Geniez (Fra) FDJ 0:06:14
52 Primoz Roglic (Slo) Team LottoNl-Jumbo 0:06:17
53 Víctor De La Parte (Spa) CCC Sprandi Polkowice 0:06:24
54 Pim Ligthart (Ned) Lotto Soudal 0:07:09
55 Jack Bauer (NZl) Cannondale Pro Cycling 0:07:12
56 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:07:17
57 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 0:07:19
58 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:08:01
59 Fernando Gaviria (Col) Etixx - Quick-Step 0:08:02
60 Fabian Cancellara (Swi) Trek-Segafredo 0:08:18
61 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal 0:09:18
62 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF 0:09:22
63 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:09:32
64 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Soudal 0:10:07
65 Jan Barta (Cze) Bora-Argon 18 0:10:21
66 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18 0:11:01
67 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi Polkowice 0:11:06
68 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
69 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 0:11:12
70 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff Team 0:11:42
71 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:11:54
72 Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal 0:11:59
73 Luis Mas Bonet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:12:10
74 Sacha Modolo (Ita) Lampre - Merida 0:12:17
75 Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin 0:12:39
76 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 0:12:40
77 Kanstantsin Siutsou (Blr) Dimension Data
78 Mirko Selvaggi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:12:42
79 Sřren Kragh Andersen (Den) Team Giant-Alpecin 0:12:44
80 Mike Teunissen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:12:45
81 Joaquin Rodriguez (Spa) Team Katusha 0:13:01
82 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNl-Jumbo
83 Sergio Pardilla (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:13:19
84 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo 0:14:04
85 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ
86 Timo Roosen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:14:09
87 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff Team 0:14:10
88 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:14:30
89 Pello Bilbao (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:14:33
90 Rafael Valls Ferri (Spa) Lotto Soudal 0:14:36
91 Angel Vicioso (Spa) Team Katusha 0:14:52
92 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale Pro Cycling 0:15:03
93 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:15:12
94 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNl-Jumbo 0:15:16
95 Tom Van Asbroeck (Bel) Team LottoNl-Jumbo 0:15:26
96 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky
97 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data 0:15:29
98 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 0:15:30
99 Steve Morabito (Swi) FDJ 0:16:00
100 Zico Waeytens (Bel) Team Giant-Alpecin 0:16:19
101 Sébastien Turgot (Fra) AG2R La Mondiale
102 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:16:52
103 Davide Vigano (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
104 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 0:17:09
105 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:17:14
106 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:17:25
107 Kristijan Koren (Slo) Cannondale Pro Cycling 0:17:41
108 Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge 0:17:49
109 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin 0:17:56
110 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff Team 0:17:57
111 Yaroslav Popovych (Ukr) Trek-Segafredo 0:18:03
112 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 0:18:10
113 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - Merida 0:18:20
114 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:18:26
115 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:18:52
116 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 0:19:08
117 Tony Martin (Ger) Etixx - Quick-Step 0:19:21
118 Davide Villella (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:19:34
119 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 0:19:42
120 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18 0:19:59
121 Valerio Conti (Ita) Lampre - Merida 0:20:23
122 Manuele Mori (Ita) Lampre - Merida 0:20:29
123 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale 0:21:18
124 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling
125 Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi Polkowice 0:21:28
126 Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:21:33
127 Marco Haller (Aut) Team Katusha 0:21:53
128 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling 0:22:03
129 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:22:22
130 Domingos Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:22:41
131 Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge 0:22:49
132 Rudiger Selig (Ger) Bora-Argon 18 0:23:04
133 Roberto Ferrari (Ita) Lampre - Merida 0:23:06
134 Julien Vermote (Bel) Etixx - Quick-Step 0:23:20
135 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:23:27
136 William Bonnet (Fra) FDJ 0:23:50
137 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF 0:24:06
138 Stijn Devolder (Bel) Trek-Segafredo 0:24:13
139 Jesse Sergent (NZl) AG2R La Mondiale 0:24:26
140 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling 0:24:36
141 Eros Capecchi (Ita) Astana Pro Team 0:25:16
142 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin 0:26:11
143 Christopher Juul Jensen (Den) Orica-GreenEdge 0:26:19
144 Adrian Honkisz (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:26:49
145 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:27:59
146 Luka Mezgec (Slo) Orica-GreenEdge 0:28:00
147 Carter Jones (USA) Team Giant-Alpecin 0:28:05
148 Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo 0:28:20
149 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:28:28
150 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:28:29
151 Federico Zurlo (Ita) Lampre - Merida 0:28:44
152 Gatis Smukulis (Lat) Astana Pro Team 0:29:10
153 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:30:26
154 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre - Merida 0:30:39
155 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:30:53
156 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 0:31:18
157 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 0:31:22
158 Ricardo Vilela (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:31:28
159 Caleb Ewan (Aus) Orica-GreenEdge 0:31:31
160 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18 0:32:11
161 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 0:32:41
162 Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF 0:33:57
163 Elia Viviani (Ita) Team Sky 0:34:13
164 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:34:24
165 Yves Lampaert (Bel) Etixx - Quick-Step 0:34:32
166 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin 0:35:30
167 Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff Team 0:35:32
168 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani CSF 0:36:33
169 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data 0:36:38
170 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale Pro Cycling 0:38:21
171 Adam Blythe (GBr) Tinkoff Team 0:38:44
172 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF 0:38:49
173 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data 0:38:53
174 Giorgio Cecchinel (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:41:33
175 Svein Tuft (Can) Orica-GreenEdge 0:43:27
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TIRRENO - ADRIATICO --I-- 09 au 15.03.2015   15.03.16 15:57




CLASSEMENT COMPLET DE LA DERNIERE ETAPE


VICTOIRE DE FABIAN CANCELLARA (Trek-Segafredo)





1 Cancellara, Fabian 223 Trek-Segafredo 0h 11' 08''
2 Le Bon, Johan 125 FDJ 0h 11' 21'' + 00' 13''
3 Martin, Tony 111 Etixx-Quick Step 0h 11' 23'' + 00' 15''
4 Dowsett, Alex 163 Movistar Team 0h 11' 23'' + 00' 15'' -
5 Leezer, Tom 203 Team Lotto NL-Jumbo 0h 11' 24'' + 00' 16'' -
6 Bodnar, Maciej 5 Tinkoff 0h 11' 25'' + 00' 17'' -
7 Geniez, Alexandre 123 FDJ 0h 11' 26'' + 00' 18'' -
8 Boasson Hagen, Edvald 101 Dimension Data 0h 11' 27'' + 00' 19'' -
9 Kiryienka, Vasil 213 Team Sky 0h 11' 28'' + 00' 20'' -
10 Caruso, Damiano 52 BMC Racing Team 0h 11' 30'' + 00' 22'' -
11 Sagan, Peter 1 Tinkoff 0h 11' 32'' + 00' 24'' -
12 Hollenstein, Reto 134 IAM Cycling 0h 11' 32'' + 00' 24'' -
13 Cummings, Steve 104 Dimension Data 0h 11' 32'' + 00' 24'' -
14 Oliveira, Nelson 165 Movistar Team 0h 11' 32'' + 00' 24'' -
15 Lampaert, Yves 115 Etixx-Quick Step 0h 11' 33'' + 00' 25'' -
16 Phinney, Taylor 56 BMC Racing Team 0h 11' 33'' + 00' 25'' -
17 Nibali, Vincenzo 31 Astana Pro Team 0h 11' 34'' + 00' 26'' -
18 Clement, Stef 132 IAM Cycling 0h 11' 35'' + 00' 27'' -
19 Reichenbach, Sébastien 127 FDJ 0h 11' 35'' + 00' 27'' -
20 Pinot, Thibaut 121 FDJ 0h 11' 35'' + 00' 27'' -
21 Andersen, Sřren 181 Team Giant-Alpecin 0h 11' 36'' + 00' 28'' -
22 Boaro, Manuele 4 Tinkoff 0h 11' 38'' + 00' 30'' -
23 Kluge, Roger 136 IAM Cycling 0h 11' 39'' + 00' 31'' -
24 Van Avermaet, Greg 58 BMC Racing Team 0h 11' 39'' + 00' 31'' -
25 Durbridge, Luke 172 Orica-GreenEDGE 0h 11' 39'' + 00' 31'' -
26 Jungels, Bob 114 Etixx-Quick Step 0h 11' 41'' + 00' 33'' -
27 Bauer, Jack 82 Cannondale Pro Cycling .. 0h 11' 42'' + 00' 34'' -
28 Mas, Lluís 75 Caja Rural-Seguros RGA 0h 11' 42'' + 00' 34'' -
29 Ladagnous, Matthieu 124 FDJ 0h 11' 43'' + 00' 35'' -
30 Sütterlin, Jasha 167 Movistar Team 0h 11' 44'' + 00' 36'' -
31 Roglič, Primož 204 Team Lotto NL-Jumbo 0h 11' 44'' + 00' 36'' -
32 Oss, Daniel 55 BMC Racing Team 0h 11' 45'' + 00' 37'' -
33 Bárta, Jan 61 Bora-Argon 18 0h 11' 46'' + 00' 38'' -
34 Grivko, Andrei 35 Astana Pro Team 0h 11' 46'' + 00' 38'' -
35 Kwiatkowski, Michal 215 Team Sky 0h 11' 47'' + 00' 39'' -
36 Navardauskas, Ramunas 87 Cannondale Pro Cycling .. 0h 11' 47'' + 00' 39'' -
37 Morabito, Steve 126 FDJ 0h 11' 47'' + 00' 39'' -
38 Trentin, Matteo 117 Etixx-Quick Step 0h 11' 47'' + 00' 39'' -
39 Mollema, Bauke 221 Trek-Segafredo 0h 11' 48'' + 00' 40'' -
40 Saramotins, Aleksejs 138 IAM Cycling 0h 11' 49'' + 00' 41'' -
41 Sergent, Jesse 17 Ag2r La Mondiale 0h 11' 50'' + 00' 42'' -
42 Juul-Jensen, Christopher 174 Orica-GreenEDGE 0h 11' 50'' + 00' 42'' -
43 Roelandts, Jürgen 157 Lotto-Soudal 0h 11' 52'' + 00' 44'' -
44 Tjallingii, Maarten 207 Team Lotto NL-Jumbo 0h 11' 52'' + 00' 44'' -
45 Bennati, Daniele 2 Tinkoff 0h 11' 53'' + 00' 45'' -
46 Siutsou, Kanstantsin 108 Dimension Data 0h 11' 53'' + 00' 45'' -
47 Coledan, Marco 224 Trek-Segafredo 0h 11' 54'' + 00' 46'' -
48 Roux, Anthony 128 FDJ 0h 11' 54'' + 00' 46'' -
49 Pantano, Jarlinson 137 IAM Cycling 0h 11' 54'' + 00' 46'' -
50 Gaviria, Fernando 113 Etixx-Quick Step 0h 11' 54'' + 00' 46'' -
51 Poels, Wout 216 Team Sky 0h 11' 54'' + 00' 46'' -
52 Ulissi, Diego 141 Lampre-Merida 0h 11' 54'' + 00' 46'' -
53 Quinziato, Manuel 57 BMC Racing Team 0h 11' 55'' + 00' 47'' -
54 Kennaugh, Peter 212 Team Sky 0h 11' 56'' + 00' 48'' -
55 Visconti, Giovanni 168 Movistar Team 0h 11' 57'' + 00' 49'' -
56 Kreuziger, Roman 7 Tinkoff 0h 11' 57'' + 00' 49'' -
57 Valverde, Alejandro 161 Movistar Team 0h 11' 58'' + 00' 50'' -
58 Puccio, Salvatore 217 Team Sky 0h 11' 58'' + 00' 50'' -
59 Machado, Tiago 196 Team Katusha 0h 11' 58'' + 00' 50'' -
60 Cattaneo, Mattia 143 Lampre-Merida 0h 11' 58'' + 00' 50'' -
61 Drücker, Jempy 54 BMC Racing Team 0h 11' 59'' + 00' 51'' -
62 Roosen, Timo 205 Team Lotto NL-Jumbo 0h 11' 59'' + 00' 51'' -
63 Langeveld, Sebastian 86 Cannondale Pro Cycling .. 0h 11' 59'' + 00' 51'' -
64 Devolder, Stijn 222 Trek-Segafredo 0h 11' 59'' + 00' 51'' -
65 Stuyven, Jasper 228 Trek-Segafredo 0h 11' 59'' + 00' 51'' -
66 Fuglsang, Jakob 34 Astana Pro Team 0h 11' 59'' + 00' 51'' -
67 Van Asbroeck, Tom 208 Team Lotto NL-Jumbo 0h 12' 01'' + 00' 53'' -
68 Cavendish, Mark 103 Dimension Data 0h 12' 01'' + 00' 53'' -
69 Amador, Andrey 162 Movistar Team 0h 12' 01'' + 00' 53'' -
70 Monfort, Maxime 156 Lotto-Soudal 0h 12' 01'' + 00' 53'' -
71 Mihaylov, Nikolay 95 CCC-Sprandi-Polkowice 0h 12' 01'' + 00' 53'' -
72 Garderen, Tejay van 51 BMC Racing Team 0h 12' 01'' + 00' 53'' -
73 Frank, Mathias 133 IAM Cycling 0h 12' 02'' + 00' 54'' -
74 De Clercq, Bart 153 Lotto-Soudal 0h 12' 02'' + 00' 54'' -
75 Pozzovivo, Domenico 11 Ag2r La Mondiale 0h 12' 02'' + 00' 54'' -
76 Houle, Hugo 13 Ag2r La Mondiale 0h 12' 03'' + 00' 55'' -
77 Haussler, Heinrich 131 IAM Cycling 0h 12' 03'' + 00' 55'' -
78 Smukulis, Gatis 38 Astana Pro Team 0h 12' 04'' + 00' 56'' -
79 Clarke, Simon 83 Cannondale Pro Cycling .. 0h 12' 04'' + 00' 56'' -
80 Bakelants, Jan 12 Ag2r La Mondiale 0h 12' 04'' + 00' 56'' -
81 Gołaś, Michal 211 Team Sky 0h 12' 05'' + 00' 57'' -
82 Štybar, Zdeněk 116 Etixx-Quick Step 0h 12' 05'' + 00' 57'' -
83 Hofland, Moreno 202 Team Lotto NL-Jumbo 0h 12' 06'' + 00' 58'' -
84 Yates, Adam 178 Orica-GreenEDGE 0h 12' 06'' + 00' 58'' -
85 Viviani, Elia 218 Team Sky 0h 12' 06'' + 00' 58'' -
86 Marycz, Jaroslaw 94 CCC-Sprandi-Polkowice 0h 12' 07'' + 00' 59'' -
87 Moreno, Daniel 164 Movistar Team 0h 12' 07'' + 00' 59'' -
88 Teunissen, Mike 206 Team Lotto NL-Jumbo 0h 12' 08'' + 01' 00'' -
89 Péraud, Jean-Christophe 15 Ag2r La Mondiale 0h 12' 08'' + 01' 00'' -
90 Popovych, Yaroslav 227 Trek-Segafredo 0h 12' 08'' + 01' 00'' -
91 Marczyński, Tomasz 155 Lotto-Soudal 0h 12' 09'' + 01' 01'' -
92 Belkov, Maxim 192 Team Katusha 0h 12' 09'' + 01' 01'' -
93 Konrad, Patrick 65 Bora-Argon 18 0h 12' 10'' + 01' 02'' -
94 Brambilla, Gianluca 112 Etixx-Quick Step 0h 12' 10'' + 01' 02'' -
95 Battaglin, Enrico 201 Team Lotto NL-Jumbo 0h 12' 11'' + 01' 03'' -
96 Rebellin, Davide 91 CCC-Sprandi-Polkowice 0h 12' 11'' + 01' 03'' -
97 Keukeleire, Jens 175 Orica-GreenEDGE 0h 12' 11'' + 01' 03'' -
98 Chernetski, Sergei 193 Team Katusha 0h 12' 11'' + 01' 03'' -
99 Colbrelli, Sonny 41 Bardiani-CSF 0h 12' 11'' + 01' 03'' -
100 Irizar, Markel 225 Trek-Segafredo 0h 12' 12'' + 01' 04'' -
101 Benoot, Tiesj 152 Lotto-Soudal 0h 12' 13'' + 01' 05'' -
102 Koren, Kristjan 85 Cannondale Pro Cycling .. 0h 12' 14'' + 01' 06'' -
103 Waeytens, Zico 188 Team Giant-Alpecin 0h 12' 14'' + 01' 06'' -
104 Gonçalves, Domingos 73 Caja Rural-Seguros RGA 0h 12' 15'' + 01' 07'' -
105 Gonçalves, José 74 Caja Rural-Seguros RGA 0h 12' 16'' + 01' 08'' -
106 Ewan, Caleb 173 Orica-GreenEDGE 0h 12' 17'' + 01' 09'' -
107 Bonnet, William 122 FDJ 0h 12' 17'' + 01' 09'' -
108 Villella, Davide 88 Cannondale Pro Cycling .. 0h 12' 17'' + 01' 09'' -
109 Sinkeldam, Ramon 185 Team Giant-Alpecin 0h 12' 17'' + 01' 09'' -
110 Pirazzi, Stefano 46 Bardiani-CSF 0h 12' 18'' + 01' 10'' -
111 Nerz, Dominik 66 Bora-Argon 18 0h 12' 18'' + 01' 10'' -
112 Formolo, Davide 84 Cannondale Pro Cycling .. 0h 12' 18'' + 01' 10'' -
113 Chaves, Esteban 171 Orica-GreenEDGE 0h 12' 18'' + 01' 10'' -
114 Ligthart, Pim 154 Lotto-Soudal 0h 12' 18'' + 01' 10'' -
115 Petrov, Evgeni 8 Tinkoff 0h 12' 18'' + 01' 10'' -
116 Riblon, Christophe 16 Ag2r La Mondiale 0h 12' 19'' + 01' 11'' -
117 Berhane, Natnael 102 Dimension Data 0h 12' 19'' + 01' 11'' -
118 Rodríguez, Joaquim 191 Team Katusha 0h 12' 19'' + 01' 11'' -
119 Capecchi, Eros 33 Astana Pro Team 0h 12' 19'' + 01' 11'' -
120 Tuft, Svein 177 Orica-GreenEDGE 0h 12' 19'' + 01' 11'' -
121 De La Parte, Victor 92 CCC-Sprandi-Polkowice 0h 12' 20'' + 01' 12'' -
122 Kozhatayev, Bakhtiyar 36 Astana Pro Team 0h 12' 20'' + 01' 12'' -
123 Róson, Jaime 77 Caja Rural-Seguros RGA 0h 12' 21'' + 01' 13'' -
124 Agnoli, Valerio 32 Astana Pro Team 0h 12' 22'' + 01' 14'' -
125 Vilela, Ricardo 78 Caja Rural-Seguros RGA 0h 12' 22'' + 01' 14'' -
126 Urán, Rigoberto 81 Cannondale Pro Cycling .. 0h 12' 23'' + 01' 15'' -
127 Timmer, Albert 187 Team Giant-Alpecin 0h 12' 24'' + 01' 16'' -
128 De Marchi, Alessandro 53 BMC Racing Team 0h 12' 26'' + 01' 18'' -
129 Buchmann, Emanuel 64 Bora-Argon 18 0h 12' 26'' + 01' 18'' -
130 Bilbao, Pello 72 Caja Rural-Seguros RGA 0h 12' 26'' + 01' 18'' -
131 Madrazo, Ángel 71 Caja Rural-Seguros RGA 0h 12' 26'' + 01' 18'' -
132 Barbin, Enrico 43 Bardiani-CSF 0h 12' 27'' + 01' 19'' -
133 Mori, Manuele 146 Lampre-Merida 0h 12' 28'' + 01' 20'' -
134 Niemiec, Przemysław 147 Lampre-Merida 0h 12' 30'' + 01' 22'' -
135 Arndt, Nikias 182 Team Giant-Alpecin 0h 12' 31'' + 01' 23'' -
136 Pardilla, Sergio 76 Caja Rural-Seguros RGA 0h 12' 31'' + 01' 23'' -
137 Voss, Paul 68 Bora-Argon 18 0h 12' 32'' + 01' 24'' -
138 Benedetti, Cesare 62 Bora-Argon 18 0h 12' 32'' + 01' 24'' -
139 Mezgec, Luka 176 Orica-GreenEDGE 0h 12' 33'' + 01' 25'' -
140 Valls, Rafael 158 Lotto-Soudal 0h 12' 33'' + 01' 25'' -
141 Stamsnijder, Tom 186 Team Giant-Alpecin 0h 12' 34'' + 01' 26'' -
142 Bongiorno, Manuel 45 Bardiani-CSF 0h 12' 35'' + 01' 27'' -
143 Montaguti, Matteo 14 Ag2r La Mondiale 0h 12' 36'' + 01' 28'' -
144 Zurlo, Federico 148 Lampre-Merida 0h 12' 37'' + 01' 29'' -
145 Pellizotti, Franco 21 Androni Giocattoli 0h 12' 38'' + 01' 30'' -
146 Sbaragli, Kristian 107 Dimension Data 0h 12' 38'' + 01' 30'' -
147 Selig, Rüdiger 67 Bora-Argon 18 0h 12' 38'' + 01' 30'' -
148 Turgot, Sébastien 18 Ag2r La Mondiale 0h 12' 38'' + 01' 30'' -
149 Boem, Nicola 44 Bardiani-CSF 0h 12' 39'' + 01' 31'' -
150 Torres, Rodolfo 27 Androni Giocattoli 0h 12' 43'' + 01' 35'' -
151 Gavazzi, Francesco 24 Androni Giocattoli 0h 12' 45'' + 01' 37'' -
152 Rota, Lorenzo 47 Bardiani-CSF 0h 12' 45'' + 01' 37'' -
153 Vicioso, Ángel 198 Team Katusha 0h 12' 46'' + 01' 38'' -
154 Tonelli, Alessandro 48 Bardiani-CSF 0h 12' 46'' + 01' 38'' -
155 Ferrari, Roberto 144 Lampre-Merida 0h 12' 47'' + 01' 39'' -
156 Gatto, Oscar 6 Tinkoff 0h 12' 48'' + 01' 40'' -
157 Jones, Carter 184 Team Giant-Alpecin 0h 12' 48'' + 01' 40'' -
158 Viganň, Davide 28 Androni Giocattoli 0h 12' 51'' + 01' 43'' -
159 Cecchinel, Giorgio 22 Androni Giocattoli 0h 12' 53'' + 01' 45'' -
160 Pluciński, Leszek 97 CCC-Sprandi-Polkowice 0h 12' 53'' + 01' 45'' -
161 Modolo, Sacha 145 Lampre-Merida 0h 12' 55'' + 01' 47'' -
162 Andreetta, Simone 42 Bardiani-CSF 0h 12' 56'' + 01' 48'' -
163 Sutherland, Rory 166 Movistar Team 0h 12' 59'' + 01' 51'' -
164 Bandiera, Marco 25 Androni Giocattoli 0h 13' 01'' + 01' 53'' -
165 Howard, Leigh 135 IAM Cycling 0h 13' 02'' + 01' 54'' -
166 Janse van Rensburg, Re.. 105 Dimension Data 0h 13' 02'' + 01' 54'' -
167 Haller, Marco 194 Team Katusha 0h 13' 02'' + 01' 54'' -
168 Conti, Valério 142 Lampre-Merida 0h 13' 07'' + 01' 59'' -
169 Ponzi, Simone 98 CCC-Sprandi-Polkowice 0h 13' 13'' + 02' 05'' -
170 Honkisz, Adrian 93 CCC-Sprandi-Polkowice 0h 13' 15'' + 02' 07'' -
171 Bennett, Sam 63 Bora-Argon 18 0h 13' 46'' + 02' 38'' -
172 Vermote, Julien 118 Etixx-Quick Step 0h 14' 08'' + 03' 00'' -
173 Selvaggi, Mirko 26 Androni Giocattoli 0h 14' 24'' + 03' 16'' -
174 Renshaw, Mark 106 Dimension Data 0h 15' 13'' + 04' 05'' -
175 Blythe, Adam 3 Tinkoff 0h 15' 30'' + 04' 22'' -


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TIRRENO - ADRIATICO --I-- 09 au 15.03.2015   14.03.16 17:44




CLT GENERAL APRES LA 6e ETAPE





1 Van Avermaet, Greg 58 BMC Racing Team 20h 30' 43''
2 Štybar, Zdeněk 116 Etixx-Quick Step 20h 30' 50'' + 00' 07''
3 Sagan, Peter 1 Tinkoff 20h 30' 51'' + 00' 08''
4 Jungels, Bob 114 Etixx-Quick Step 20h 31' 04'' + 00' 21''
5 Brambilla, Gianluca 112 Etixx-Quick Step 20h 31' 04'' + 00' 21''
6 Pinot, Thibaut 121 FDJ 20h 31' 11'' + 00' 28''
7 Reichenbach, Sébastien 127 FDJ 20h 31' 11'' + 00' 28''
8 Kreuziger, Roman 7 Tinkoff 20h 31' 13'' + 00' 30''
9 Kwiatkowski, Michal 215 Team Sky 20h 31' 14'' + 00' 31''
10 Nibali, Vincenzo 31 Astana Pro Team 20h 31' 17'' + 00' 34''
11 Fuglsang, Jakob 34 Astana Pro Team 20h 31' 17'' + 00' 34''
12 Mollema, Bauke 221 Trek-Segafredo 20h 31' 19'' + 00' 36''
13 Moreno, Daniel 164 Movistar Team 20h 31' 19'' + 00' 36''
14 Poels, Wout 216 Team Sky 20h 31' 23'' + 00' 40''
15 Kennaugh, Peter 212 Team Sky 20h 31' 23'' + 00' 40''
16 Yates, Adam 178 Orica-GreenEDGE 20h 31' 27'' + 00' 44''
17 Valverde, Alejandro 161 Movistar Team 20h 31' 31'' + 00' 48''
18 Puccio, Salvatore 217 Team Sky 20h 31' 39'' + 00' 56''
19 Bakelants, Jan 12 Ag2r La Mondiale 20h 31' 40'' + 00' 57''
20 Caruso, Damiano 52 BMC Racing Team 20h 31' 41'' + 00' 58''
21 Monfort, Maxime 156 Lotto-Soudal 20h 31' 48'' + 01' 05''
22 Péraud, Jean-Christophe 15 Ag2r La Mondiale 20h 31' 52'' + 01' 09''
23 Visconti, Giovanni 168 Movistar Team 20h 31' 57'' + 01' 14''
24 Boasson Hagen, Edvald 101 Dimension Data 20h 32' 01'' + 01' 18''
25 Rebellin, Davide 91 CCC-Sprandi-Polkowice 20h 32' 06'' + 01' 23''

31 Montaguti, Matteo 14 Ag2r La Mondiale 20h 33' 03'' + 02' 20''
34 Pozzovivo, Domenico 11 Ag2r La Mondiale 20h 33' 14'' + 02' 31''
54 Geniez, Alexandre 123 FDJ 20h 37' 10'' + 06' 27''
91 Ladagnous, Matthieu 124 FDJ 20h 44' 43'' + 14' 00''
97 Riblon, Christophe 16 Ag2r La Mondiale 20h 45' 33'' + 14' 50''
99 Turgot, Sébastien 18 Ag2r La Mondiale 20h 46' 03'' + 15' 20''

104 Morabito, Steve 126 FDJ 20h 46' 35'' + 15' 52''
128 Houle, Hugo 13 Ag2r La Mondiale 20h 51' 37'' + 20' 54''
135 Roux, Anthony 128 FDJ 20h 52' 50'' + 22' 07''
137 Bonnet, William 122 FDJ 20h 53' 55'' + 23' 12''

141 Sergent, Jesse 17 Ag2r La Mondiale 20h 54' 58'' + 24' 15''
154 Le Bon, Johan 125 FDJ 20h 59' 30'' + 28' 47''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TIRRENO - ADRIATICO --I-- 09 au 15.03.2015   14.03.16 17:37




CLASSEMENT COMPLET DE LA 6e ETAPE










1 Van Avermaet, Greg 58 BMC Racing Team 4h 34' 14''
2 Sagan, Peter 1 Tinkoff 4h 34' 14'' + 00' 00''
3 Kwiatkowski, Michal 215 Team Sky 4h 34' 16'' + 00' 02''
4 Štybar, Zdeněk 116 Etixx-Quick Step 4h 34' 18'' + 00' 04'' -
5 Ewan, Caleb 173 Orica-GreenEDGE 4h 34' 21'' + 00' 07'' -
6 Valverde, Alejandro 161 Movistar Team 4h 34' 21'' + 00' 07'' -
7 Modolo, Sacha 145 Lampre-Merida 4h 34' 21'' + 00' 07'' -
8 Roelandts, Jürgen 157 Lotto-Soudal 4h 34' 21'' + 00' 07'' -
9 Colbrelli, Sonny 41 Bardiani-CSF 4h 34' 21'' + 00' 07'' -
10 Hofland, Moreno 202 Team Lotto NL-Jumbo 4h 34' 21'' + 00' 07'' -
11 Navardauskas, Ramunas 87 Cannondale Pro Cycling .. 4h 34' 21'' + 00' 07'' -
12 Voss, Paul 68 Bora-Argon 18 4h 34' 21'' + 00' 07'' -
13 Pantano, Jarlinson 137 IAM Cycling 4h 34' 21'' + 00' 07'' -
14 Gavazzi, Francesco 24 Androni Giocattoli 4h 34' 21'' + 00' 07'' -
15 Poels, Wout 216 Team Sky 4h 34' 21'' + 00' 07'' -
16 Nibali, Vincenzo 31 Astana Pro Team 4h 34' 21'' + 00' 07'' -
17 Bilbao, Pello 72 Caja Rural-Seguros RGA 4h 34' 21'' + 00' 07'' -
18 Yates, Adam 178 Orica-GreenEDGE 4h 34' 21'' + 00' 07'' -
19 Arndt, Nikias 182 Team Giant-Alpecin 4h 34' 21'' + 00' 07'' -
20 Kennaugh, Peter 212 Team Sky 4h 34' 21'' + 00' 07'' -
21 Boasson Hagen, Edvald 101 Dimension Data 4h 34' 21'' + 00' 07'' -
22 Jungels, Bob 114 Etixx-Quick Step 4h 34' 21'' + 00' 07'' -
23 Gonçalves, José 74 Caja Rural-Seguros RGA 4h 34' 21'' + 00' 07'' -
24 Ulissi, Diego 141 Lampre-Merida 4h 34' 21'' + 00' 07'' -
25 Ligthart, Pim 154 Lotto-Soudal 4h 34' 21'' + 00' 07'' -
26 Bakelants, Jan 12 Ag2r La Mondiale 4h 34' 21'' + 00' 07'' -
27 Moreno, Daniel 164 Movistar Team 4h 34' 21'' + 00' 07'' -
28 Mollema, Bauke 221 Trek-Segafredo 4h 34' 21'' + 00' 07'' -
29 Róson, Jaime 77 Caja Rural-Seguros RGA 4h 34' 21'' + 00' 07'' -
30 Péraud, Jean-Christophe 15 Ag2r La Mondiale 4h 34' 21'' + 00' 07'' -
31 Gaviria, Fernando 113 Etixx-Quick Step 4h 34' 21'' + 00' 07'' -
32 Pozzovivo, Domenico 11 Ag2r La Mondiale 4h 34' 21'' + 00' 07'' -
33 Fuglsang, Jakob 34 Astana Pro Team 4h 34' 21'' + 00' 07'' -
34 Brambilla, Gianluca 112 Etixx-Quick Step 4h 34' 21'' + 00' 07'' -
35 Haussler, Heinrich 131 IAM Cycling 4h 34' 21'' + 00' 07'' -
36 Pinot, Thibaut 121 FDJ 4h 34' 21'' + 00' 07'' -
37 Reichenbach, Sébastien 127 FDJ 4h 34' 21'' + 00' 07'' -
38 Viganň, Davide 28 Androni Giocattoli 4h 34' 21'' + 00' 07'' -
39 Sütterlin, Jasha 167 Movistar Team 4h 34' 21'' + 00' 07'' -
40 Monfort, Maxime 156 Lotto-Soudal 4h 34' 21'' + 00' 07'' -
41 Kreuziger, Roman 7 Tinkoff 4h 34' 21'' + 00' 07'' -
42 Nerz, Dominik 66 Bora-Argon 18 4h 34' 21'' + 00' 07'' -
43 Cavendish, Mark 103 Dimension Data 4h 34' 21'' + 00' 07'' -
44 Rebellin, Davide 91 CCC-Sprandi-Polkowice 4h 34' 21'' + 00' 07'' -
45 Frank, Mathias 133 IAM Cycling 4h 34' 21'' + 00' 07'' -
46 Pluciński, Leszek 97 CCC-Sprandi-Polkowice 4h 34' 21'' + 00' 07'' -
47 Ponzi, Simone 98 CCC-Sprandi-Polkowice 4h 34' 21'' + 00' 07'' -
48 Kluge, Roger 136 IAM Cycling 4h 34' 21'' + 00' 07'' -
49 Konrad, Patrick 65 Bora-Argon 18 4h 34' 21'' + 00' 07'' -
50 Puccio, Salvatore 217 Team Sky 4h 34' 21'' + 00' 07'' -
51 Koren, Kristjan 85 Cannondale Pro Cycling .. 4h 34' 21'' + 00' 07'' -
52 Hollenstein, Reto 134 IAM Cycling 4h 34' 21'' + 00' 07'' -
53 Haller, Marco 194 Team Katusha 4h 34' 21'' + 00' 07'' -
54 Barbin, Enrico 43 Bardiani-CSF 4h 34' 21'' + 00' 07'' -
55 Langeveld, Sebastian 86 Cannondale Pro Cycling .. 4h 34' 21'' + 00' 07'' -
56 Formolo, Davide 84 Cannondale Pro Cycling .. 4h 34' 21'' + 00' 07'' -
57 Kozhatayev, Bakhtiyar 36 Astana Pro Team 4h 34' 21'' + 00' 07'' -
58 Montaguti, Matteo 14 Ag2r La Mondiale 4h 34' 21'' + 00' 07'' -
59 Conti, Valério 142 Lampre-Merida 4h 34' 21'' + 00' 07'' -
60 Honkisz, Adrian 93 CCC-Sprandi-Polkowice 4h 34' 21'' + 00' 07'' -
61 Clement, Stef 132 IAM Cycling 4h 34' 21'' + 00' 07'' -
62 Torres, Rodolfo 27 Androni Giocattoli 4h 34' 21'' + 00' 07'' -
63 Pellizotti, Franco 21 Androni Giocattoli 4h 34' 21'' + 00' 07'' -
64 Vermote, Julien 118 Etixx-Quick Step 4h 34' 21'' + 00' 07'' -
65 Berhane, Natnael 102 Dimension Data 4h 34' 21'' + 00' 07'' -
66 Debusschere, Jens 151 Lotto-Soudal 4h 34' 21'' + 00' 07'' -
67 Visconti, Giovanni 168 Movistar Team 4h 34' 21'' + 00' 07'' -
68 Trentin, Matteo 117 Etixx-Quick Step 4h 34' 43'' + 00' 29'' -
69 Machado, Tiago 196 Team Katusha 4h 34' 43'' + 00' 29'' -
70 Mas, Lluís 75 Caja Rural-Seguros RGA 4h 34' 51'' + 00' 37'' -
71 Keukeleire, Jens 175 Orica-GreenEDGE 4h 34' 54'' + 00' 40'' -
72 Popovych, Yaroslav 227 Trek-Segafredo 4h 34' 54'' + 00' 40'' -
73 Caruso, Damiano 52 BMC Racing Team 4h 35' 00'' + 00' 46'' -
74 Amador, Andrey 162 Movistar Team 4h 35' 00'' + 00' 46'' -
75 Madrazo, Ángel 71 Caja Rural-Seguros RGA 4h 35' 00'' + 00' 46'' -
76 Geniez, Alexandre 123 FDJ 4h 35' 06'' + 00' 52'' -
77 Turgot, Sébastien 18 Ag2r La Mondiale 4h 35' 06'' + 00' 52'' -

78 Roosen, Timo 205 Team Lotto NL-Jumbo 4h 35' 09'' + 00' 55'' -
79 Teunissen, Mike 206 Team Lotto NL-Jumbo 4h 35' 09'' + 00' 55'' -
80 Van Asbroeck, Tom 208 Team Lotto NL-Jumbo 4h 35' 09'' + 00' 55'' -
81 Urán, Rigoberto 81 Cannondale Pro Cycling .. 4h 35' 09'' + 00' 55'' -
82 Viviani, Elia 218 Team Sky 4h 35' 09'' + 00' 55'' -
83 Kiryienka, Vasil 213 Team Sky 4h 35' 13'' + 00' 59'' -
84 Clarke, Simon 83 Cannondale Pro Cycling .. 4h 35' 17'' + 01' 03'' -
85 Bauer, Jack 82 Cannondale Pro Cycling .. 4h 35' 17'' + 01' 03'' -
86 Grivko, Andrei 35 Astana Pro Team 4h 35' 24'' + 01' 10'' -
87 Chernetski, Sergei 193 Team Katusha 4h 35' 24'' + 01' 10'' -
88 Irizar, Markel 225 Trek-Segafredo 4h 35' 24'' + 01' 10'' -
89 De La Parte, Victor 92 CCC-Sprandi-Polkowice 4h 35' 29'' + 01' 15'' -
90 Ferrari, Roberto 144 Lampre-Merida 4h 35' 29'' + 01' 15'' -
91 Garderen, Tejay van 51 BMC Racing Team 4h 35' 34'' + 01' 20'' -
92 Rota, Lorenzo 47 Bardiani-CSF 4h 35' 40'' + 01' 26'' -
93 Boaro, Manuele 4 Tinkoff 4h 35' 40'' + 01' 26'' -
94 Rodríguez, Joaquim 191 Team Katusha 4h 35' 40'' + 01' 26'' -
95 Chaves, Esteban 171 Orica-GreenEDGE 4h 35' 40'' + 01' 26'' -
96 Selig, Rüdiger 67 Bora-Argon 18 4h 35' 40'' + 01' 26'' -
97 Pardilla, Sergio 76 Caja Rural-Seguros RGA 4h 35' 40'' + 01' 26'' -
98 Bonnet, William 122 FDJ 4h 35' 40'' + 01' 26'' -
99 Morabito, Steve 126 FDJ 4h 35' 40'' + 01' 26'' -
100 Ladagnous, Matthieu 124 FDJ 4h 35' 40'' + 01' 26'' -
101 Stuyven, Jasper 228 Trek-Segafredo 4h 35' 40'' + 01' 26'' -
102 Waeytens, Zico 188 Team Giant-Alpecin 4h 35' 40'' + 01' 26'' -
103 Oliveira, Nelson 165 Movistar Team 4h 35' 40'' + 01' 26'' -
104 Battaglin, Enrico 201 Team Lotto NL-Jumbo 4h 35' 40'' + 01' 26'' -
105 Gatto, Oscar 6 Tinkoff 4h 36' 00'' + 01' 46'' -
106 Bennati, Daniele 2 Tinkoff 4h 36' 00'' + 01' 46'' -
107 Renshaw, Mark 106 Dimension Data 4h 36' 16'' + 02' 02'' -
108 Devolder, Stijn 222 Trek-Segafredo 4h 36' 22'' + 02' 08'' -
109 Benedetti, Cesare 62 Bora-Argon 18 4h 36' 22'' + 02' 08'' -
110 Marczyński, Tomasz 155 Lotto-Soudal 4h 36' 22'' + 02' 08'' -
111 Leezer, Tom 203 Team Lotto NL-Jumbo 4h 36' 22'' + 02' 08'' -
112 Martin, Tony 111 Etixx-Quick Step 4h 36' 44'' + 02' 30'' -
113 Lampaert, Yves 115 Etixx-Quick Step 4h 36' 44'' + 02' 30'' -
114 Cecchinel, Giorgio 22 Androni Giocattoli 4h 37' 07'' + 02' 53'' -
115 Villella, Davide 88 Cannondale Pro Cycling .. 4h 37' 07'' + 02' 53'' -
116 Buchmann, Emanuel 64 Bora-Argon 18 4h 37' 07'' + 02' 53'' -
117 Bárta, Jan 61 Bora-Argon 18 4h 37' 07'' + 02' 53'' -
118 Mori, Manuele 146 Lampre-Merida 4h 37' 07'' + 02' 53'' -
119 Niemiec, Przemysław 147 Lampre-Merida 4h 37' 07'' + 02' 53'' -
120 Saramotins, Aleksejs 138 IAM Cycling 4h 37' 07'' + 02' 53'' -
121 Capecchi, Eros 33 Astana Pro Team 4h 37' 07'' + 02' 53'' -
122 Vicioso, Ángel 198 Team Katusha 4h 37' 31'' + 03' 17'' -
123 Tjallingii, Maarten 207 Team Lotto NL-Jumbo 4h 37' 49'' + 03' 35'' -
124 Stamsnijder, Tom 186 Team Giant-Alpecin 4h 37' 49'' + 03' 35'' -
125 Roux, Anthony 128 FDJ 4h 37' 49'' + 03' 35'' -
126 Gołaś, Michal 211 Team Sky 4h 37' 49'' + 03' 35'' -
127 Sinkeldam, Ramon 185 Team Giant-Alpecin 4h 37' 49'' + 03' 35'' -
128 Cancellara, Fabian 223 Trek-Segafredo 4h 37' 49'' + 03' 35'' -
129 Bandiera, Marco 25 Androni Giocattoli 4h 37' 49'' + 03' 35'' -
130 Bennett, Sam 63 Bora-Argon 18 4h 37' 49'' + 03' 35'' -
131 Andersen, Sřren 181 Team Giant-Alpecin 4h 37' 49'' + 03' 35'' -
132 Phinney, Taylor 56 BMC Racing Team 4h 38' 42'' + 04' 28'' -
133 De Marchi, Alessandro 53 BMC Racing Team 4h 38' 42'' + 04' 28'' -
134 Dowsett, Alex 163 Movistar Team 4h 39' 04'' + 04' 50'' -
135 Sutherland, Rory 166 Movistar Team 4h 39' 04'' + 04' 50'' -
136 Mezgec, Luka 176 Orica-GreenEDGE 4h 39' 04'' + 04' 50'' -
137 Durbridge, Luke 172 Orica-GreenEDGE 4h 39' 04'' + 04' 50'' -
138 Valls, Rafael 158 Lotto-Soudal 4h 39' 04'' + 04' 50'' -
139 Smukulis, Gatis 38 Astana Pro Team 4h 39' 04'' + 04' 50'' -
140 Blythe, Adam 3 Tinkoff 4h 39' 04'' + 04' 50'' -
141 Bodnar, Maciej 5 Tinkoff 4h 39' 04'' + 04' 50'' -
142 Benoot, Tiesj 152 Lotto-Soudal 4h 39' 36'' + 05' 22'' -
143 Roglič, Primož 204 Team Lotto NL-Jumbo 4h 39' 36'' + 05' 22'' -
144 Marycz, Jaroslaw 94 CCC-Sprandi-Polkowice 4h 39' 36'' + 05' 22'' -
145 De Clercq, Bart 153 Lotto-Soudal 4h 39' 55'' + 05' 41'' -
146 Coledan, Marco 224 Trek-Segafredo 4h 39' 55'' + 05' 41'' -
147 Sbaragli, Kristian 107 Dimension Data 4h 39' 55'' + 05' 41'' -
148 Tonelli, Alessandro 48 Bardiani-CSF 4h 39' 55'' + 05' 41'' -
149 Siutsou, Kanstantsin 108 Dimension Data 4h 39' 55'' + 05' 41'' -
150 Zurlo, Federico 148 Lampre-Merida 4h 39' 55'' + 05' 41'' -
151 Houle, Hugo 13 Ag2r La Mondiale 4h 39' 55'' + 05' 41'' -
152 Sergent, Jesse 17 Ag2r La Mondiale 4h 39' 55'' + 05' 41'' -
153 Riblon, Christophe 16 Ag2r La Mondiale 4h 39' 55'' + 05' 41'' -
154 Petrov, Evgeni 8 Tinkoff 4h 39' 55'' + 05' 41'' -
155 Belkov, Maxim 192 Team Katusha 4h 39' 55'' + 05' 41'' -
156 Drücker, Jempy 54 BMC Racing Team 4h 39' 55'' + 05' 41'' -
157 Oss, Daniel 55 BMC Racing Team 4h 40' 01'' + 05' 47'' -
158 Juul-Jensen, Christopher 174 Orica-GreenEDGE 4h 40' 01'' + 05' 47'' -
159 Bongiorno, Manuel 45 Bardiani-CSF 4h 41' 51'' + 07' 37'' -
160 Cattaneo, Mattia 143 Lampre-Merida 4h 41' 51'' + 07' 37'' -
161 Timmer, Albert 187 Team Giant-Alpecin 4h 41' 51'' + 07' 37'' -
162 Mihaylov, Nikolay 95 CCC-Sprandi-Polkowice 4h 41' 51'' + 07' 37'' -
163 Vilela, Ricardo 78 Caja Rural-Seguros RGA 4h 41' 51'' + 07' 37'' -
164 Janse van Rensburg, Re.. 105 Dimension Data 4h 41' 51'' + 07' 37'' -
165 Jones, Carter 184 Team Giant-Alpecin 4h 41' 51'' + 07' 37'' -
166 Selvaggi, Mirko 26 Androni Giocattoli 4h 41' 51'' + 07' 37'' -
167 Gonçalves, Domingos 73 Caja Rural-Seguros RGA 4h 41' 51'' + 07' 37'' -
168 Cummings, Steve 104 Dimension Data 4h 41' 51'' + 07' 37'' -
169 Quinziato, Manuel 57 BMC Racing Team 4h 41' 51'' + 07' 37'' -
170 Tuft, Svein 177 Orica-GreenEDGE 4h 41' 51'' + 07' 37'' -
171 Howard, Leigh 135 IAM Cycling 4h 41' 51'' + 07' 37'' -
172 Le Bon, Johan 125 FDJ 4h 41' 51'' + 07' 37'' -
173 Boem, Nicola 44 Bardiani-CSF 4h 41' 51'' + 07' 37'' -
174 Pirazzi, Stefano 46 Bardiani-CSF 4h 41' 51'' + 07' 37'' -
175 Andreetta, Simone 42 Bardiani-CSF 4h 42' 00'' + 07' 46'' -
176 Agnoli, Valerio 32 Astana Pro Team 4h 43' 28'' + 09' 14'' -
177 Scarponi, Michele 37 Astana Pro Team 4h 43' 28'' + 09' 14'' -


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TIRRENO - ADRIATICO --I-- 09 au 15.03.2015   13.03.16 9:54




5e ETAPE ANNULEE A CAUSE DES INTEMPERIES





.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TIRRENO - ADRIATICO --I-- 09 au 15.03.2015   12.03.16 18:16




CLT GENERAL APRES LA 4e ETAPE





1 Štybar, Zdeněk 116 Etixx-Quick Step 15h 56' 32''
2 Caruso, Damiano 52 BMC Racing Team 15h 56' 41'' + 00' 09''
3 Van Avermaet, Greg 58 BMC Racing Team 15h 56' 41'' + 00' 09''
4 Van Garderen, Tejay 51 BMC Racing Team 15h 56' 41'' + 00' 09''
5 Jungels, Bob 114 Etixx-Quick Step 15h 56' 43'' + 00' 11''
6 Brambilla, Gianluca 112 Etixx-Quick Step 15h 56' 43'' + 00' 11''
7 Sagan, Peter 1 Tinkoff 15h 56' 46'' + 00' 14''
8 Pinot, Thibaut 121 FDJ 15h 56' 50'' + 00' 18''
9 Reichenbach, Sébastien 127 FDJ 15h 56' 50'' + 00' 18''
10 Kreuziger, Roman 7 Tinkoff 15h 56' 52'' + 00' 20''
11 Nibali, Vincenzo 31 Astana Pro Team 15h 56' 56'' + 00' 24''
12 Scarponi, Michele 37 Astana Pro Team 15h 56' 56'' + 00' 24''
13 Fuglsang, Jakob 34 Astana Pro Team 15h 56' 56'' + 00' 24''
14 Mollema, Bauke 221 Trek-Segafredo 15h 56' 58'' + 00' 26''
15 Moreno, Daniel 164 Movistar Team 15h 56' 58'' + 00' 26''
16 Kwiatkowski, Michal 215 Team Sky 15h 57' 02'' + 00' 30''
17 Poels, Wout 216 Team Sky 15h 57' 02'' + 00' 30''
18 Kennaugh, Peter 212 Team Sky 15h 57' 02'' + 00' 30''
19 Chaves, Esteban 171 Orica-GreenEDGE 15h 57' 06'' + 00' 34''
20 Yates, Adam 178 Orica-GreenEDGE 15h 57' 06'' + 00' 34''

23 Bakelants, Jan 12 Ag2r La Mondiale 15h 57' 19'' + 00' 47''
26 Péraud, Jean-Christophe 15 Ag2r La Mondiale 15h 57' 31'' + 00' 59''
36 Montaguti, Matteo 14 Ag2r La Mondiale 15h 58' 42'' + 02' 10''
41 Pozzovivo, Domenico 11 Ag2r La Mondiale 15h 58' 53'' + 02' 21''
58 Geniez, Alexandre 123 FDJ 16h 02' 04'' + 05' 32''
74 Riblon, Christophe 16 Ag2r La Mondiale 16h 05' 38'' + 09' 06''
97 Ladagnous, Matthieu 124 FDJ 16h 09' 03'' + 12' 31''

111 Morabito, Steve 126 FDJ 16h 10' 55'' + 14' 23''
112 Turgot, Sébastien 18 Ag2r La Mondiale 16h 10' 57'' + 14' 25''
117 Houle, Hugo 13 Ag2r La Mondiale 16h 11' 42'' + 15' 10''
132 Roux, Anthony 128 FDJ 16h 15' 01'' + 18' 29''
133 Sergent, Jesse 17 Ag2r La Mondiale 16h 15' 03'' + 18' 31''
144   Le Bon, Johan 125 FDJ 16h 17' 39'' + 21' 07''
147 Bonnet, William 122 FDJ 16h 18' 15'' + 21' 43''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TIRRENO - ADRIATICO --I-- 09 au 15.03.2015   12.03.16 18:07




CLASSEMENT COMPLET DE LA 4e ETAPE








1 Cummings, Steve 104 Dimension Data 6h 04' 49'' -
2 Puccio, Salvatore 217 Team Sky 6h 05' 02'' + 00' 13'' -
3 Berhane, Natnael 102 Dimension Data 6h 05' 02'' + 00' 13'' -
4 Moreno, Daniel 164 Movistar Team 6h 05' 02'' + 00' 13'' -
5 Bakelants, Jan 12 Ag2r La Mondiale 6h 05' 02'' + 00' 13'' -
6 Montaguti, Matteo 14 Ag2r La Mondiale 6h 05' 05'' + 00' 16'' -
7 Sagan, Peter 1 Tinkoff 6h 05' 14'' + 00' 25'' -
8 Van Avermaet, Greg 58 BMC Racing Team 6h 05' 14'' + 00' 25'' -
9 Benoot, Tiesj 152 Lotto-Soudal 6h 05' 14'' + 00' 25'' -
10 Štybar, Zdeněk 116 Etixx-Quick Step 6h 05' 14'' + 00' 25'' -
11 Kwiatkowski, Michal 215 Team Sky 6h 05' 14'' + 00' 25'' -
12 Pantano, Jarlinson 137 IAM Cycling 6h 05' 14'' + 00' 25'' -
13 Boasson Hagen, Edvald 101 Dimension Data 6h 05' 14'' + 00' 25'' -
14 Voss, Paul 68 Bora-Argon 18 6h 05' 14'' + 00' 25'' -
15 Valverde, Alejandro 161 Movistar Team 6h 05' 14'' + 00' 25'' -
16 Selvaggi, Mirko 26 Androni Giocattoli 6h 05' 14'' + 00' 25'' -
17 Ulissi, Diego 141 Lampre-Merida 6h 05' 14'' + 00' 25'' -
18 Rebellin, Davide 91 CCC-Sprandi-Polkowice 6h 05' 14'' + 00' 25'' -
19 Visconti, Giovanni 168 Movistar Team 6h 05' 14'' + 00' 25'' -
20 Bauer, Jack 82 Cannondale Pro Cycling .. 6h 05' 14'' + 00' 25'' -
21 Gonçalves, José 74 Caja Rural-Seguros RGA 6h 05' 14'' + 00' 25'' -
22 Chaves, Esteban 171 Orica-GreenEDGE 6h 05' 14'' + 00' 25'' -
23 Jungels, Bob 114 Etixx-Quick Step 6h 05' 14'' + 00' 25'' -
24 Clarke, Simon 83 Cannondale Pro Cycling .. 6h 05' 14'' + 00' 25'' -
25 Mollema, Bauke 221 Trek-Segafredo 6h 05' 14'' + 00' 25'' -
26 Poels, Wout 216 Team Sky 6h 05' 14'' + 00' 25'' -
27 Caruso, Damiano 52 BMC Racing Team 6h 05' 14'' + 00' 25'' -
28 Yates, Adam 178 Orica-GreenEDGE 6h 05' 14'' + 00' 25'' -
29 Monfort, Maxime 156 Lotto-Soudal 6h 05' 14'' + 00' 25'' -
30 Nibali, Vincenzo 31 Astana Pro Team 6h 05' 14'' + 00' 25'' -
31 Roglič, Primož 204 Team Lotto NL-Jumbo 6h 05' 14'' + 00' 25'' -
32 Brambilla, Gianluca 112 Etixx-Quick Step 6h 05' 14'' + 00' 25'' -
33 Scarponi, Michele 37 Astana Pro Team 6h 05' 14'' + 00' 25'' -
34 Garderen, Tejay van 51 BMC Racing Team 6h 05' 14'' + 00' 25'' -
35 Pinot, Thibaut 121 FDJ 6h 05' 14'' + 00' 25'' -
36 Kennaugh, Peter 212 Team Sky 6h 05' 14'' + 00' 25'' -
37 Reichenbach, Sébastien 127 FDJ 6h 05' 14'' + 00' 25'' -
38 Róson, Jaime 77 Caja Rural-Seguros RGA 6h 05' 14'' + 00' 25'' -
39 Kreuziger, Roman 7 Tinkoff 6h 05' 14'' + 00' 25'' -
40 Pozzovivo, Domenico 11 Ag2r La Mondiale 6h 05' 14'' + 00' 25'' -
41 Machado, Tiago 196 Team Katusha 6h 05' 14'' + 00' 25'' -
42 Torres, Rodolfo 27 Androni Giocattoli 6h 05' 14'' + 00' 25'' -
43 Fuglsang, Jakob 34 Astana Pro Team 6h 05' 14'' + 00' 25'' -
44 Péraud, Jean-Christophe 15 Ag2r La Mondiale 6h 05' 14'' + 00' 25'' -
45 Cancellara, Fabian 223 Trek-Segafredo 6h 05' 14'' + 00' 25'' -
46 De Marchi, Alessandro 53 BMC Racing Team 6h 06' 05'' + 01' 16'' -
47 Hollenstein, Reto 134 IAM Cycling 6h 06' 54'' + 02' 05'' -
48 Haussler, Heinrich 131 IAM Cycling 6h 06' 54'' + 02' 05'' -
49 Oliveira, Nelson 165 Movistar Team 6h 06' 54'' + 02' 05'' -
50 Grivko, Andrei 35 Astana Pro Team 6h 06' 54'' + 02' 05'' -
51 Stuyven, Jasper 228 Trek-Segafredo 6h 06' 54'' + 02' 05'' -
52 Andersen, Sřren 181 Team Giant-Alpecin 6h 06' 54'' + 02' 05'' -
53 Trentin, Matteo 117 Etixx-Quick Step 6h 06' 54'' + 02' 05'' -
54 Formolo, Davide 84 Cannondale Pro Cycling .. 6h 06' 54'' + 02' 05'' -
55 Marczyński, Tomasz 155 Lotto-Soudal 6h 06' 54'' + 02' 05'' -
56 Urán, Rigoberto 81 Cannondale Pro Cycling .. 6h 06' 54'' + 02' 05'' -
57 De La Parte, Victor 92 CCC-Sprandi-Polkowice 6h 06' 54'' + 02' 05'' -
58 Gavazzi, Francesco 24 Androni Giocattoli 6h 06' 54'' + 02' 05'' -
59 Geniez, Alexandre 123 FDJ 6h 06' 54'' + 02' 05'' -
60 Konrad, Patrick 65 Bora-Argon 18 6h 06' 54'' + 02' 05'' -
61 Nerz, Dominik 66 Bora-Argon 18 6h 06' 54'' + 02' 05'' -
62 Modolo, Sacha 145 Lampre-Merida 6h 06' 54'' + 02' 05'' -
63 Gaviria, Fernando 113 Etixx-Quick Step 6h 06' 54'' + 02' 05'' -
64 Chernetski, Sergei 193 Team Katusha 6h 06' 54'' + 02' 05'' -
65 Battaglin, Enrico 201 Team Lotto NL-Jumbo 6h 06' 54'' + 02' 05'' -
66 Frank, Mathias 133 IAM Cycling 6h 06' 54'' + 02' 05'' -
67 Gatto, Oscar 6 Tinkoff 6h 06' 54'' + 02' 05'' -
68 Keukeleire, Jens 175 Orica-GreenEDGE 6h 09' 22'' + 04' 33'' -
69 Debusschere, Jens 151 Lotto-Soudal 6h 09' 22'' + 04' 33'' -
70 Ligthart, Pim 154 Lotto-Soudal 6h 09' 22'' + 04' 33'' -
71 Bárta, Jan 61 Bora-Argon 18 6h 09' 22'' + 04' 33'' -
72 Valls, Rafael 158 Lotto-Soudal 6h 09' 22'' + 04' 33'' -
73 De Clercq, Bart 153 Lotto-Soudal 6h 09' 22'' + 04' 33'' -
74 Pluciński, Leszek 97 CCC-Sprandi-Polkowice 6h 09' 22'' + 04' 33'' -
75 Hofland, Moreno 202 Team Lotto NL-Jumbo 6h 09' 22'' + 04' 33'' -
76 Arndt, Nikias 182 Team Giant-Alpecin 6h 09' 22'' + 04' 33'' -
77 Siutsou, Kanstantsin 108 Dimension Data 6h 09' 22'' + 04' 33'' -
78 Janse van Rensburg, Re.. 105 Dimension Data 6h 09' 22'' + 04' 33'' -
79 Buchmann, Emanuel 64 Bora-Argon 18 6h 09' 22'' + 04' 33'' -
80 Mas, Lluís 75 Caja Rural-Seguros RGA 6h 09' 22'' + 04' 33'' -
81 Morabito, Steve 126 FDJ 6h 09' 22'' + 04' 33'' -
82 Gołaś, Michal 211 Team Sky 6h 09' 22'' + 04' 33'' -
83 Pellizotti, Franco 21 Androni Giocattoli 6h 09' 22'' + 04' 33'' -
84 Roelandts, Jürgen 157 Lotto-Soudal 6h 09' 22'' + 04' 33'' -
85 Langeveld, Sebastian 86 Cannondale Pro Cycling .. 6h 09' 22'' + 04' 33'' -
86 Rota, Lorenzo 47 Bardiani-CSF 6h 11' 04'' + 06' 15'' -
87 Popovych, Yaroslav 227 Trek-Segafredo 6h 11' 04'' + 06' 15'' -
88 Sbaragli, Kristian 107 Dimension Data 6h 11' 04'' + 06' 15'' -
89 Madrazo, Ángel 71 Caja Rural-Seguros RGA 6h 11' 04'' + 06' 15'' -
90 Clement, Stef 132 IAM Cycling 6h 11' 04'' + 06' 15'' -
91 Rodríguez, Joaquim 191 Team Katusha 6h 11' 04'' + 06' 15'' -
92 Stamsnijder, Tom 186 Team Giant-Alpecin 6h 11' 04'' + 06' 15'' -
93 Boaro, Manuele 4 Tinkoff 6h 11' 04'' + 06' 15'' -
94 Vicioso, Ángel 198 Team Katusha 6h 11' 04'' + 06' 15'' -
95 Nizzolo, Giacomo 226 Trek-Segafredo 6h 11' 04'' + 06' 15'' -
96 Kiryienka, Vasil 213 Team Sky 6h 11' 04'' + 06' 15'' -
97 Irizar, Markel 225 Trek-Segafredo 6h 11' 04'' + 06' 15'' -
98 Belkov, Maxim 192 Team Katusha 6h 11' 04'' + 06' 15'' -
99 Van Asbroeck, Tom 208 Team Lotto NL-Jumbo 6h 11' 04'' + 06' 15'' -
100 Haller, Marco 194 Team Katusha 6h 11' 04'' + 06' 15'' -
101 Teunissen, Mike 206 Team Lotto NL-Jumbo 6h 11' 04'' + 06' 15'' -
102 Ponzi, Simone 98 CCC-Sprandi-Polkowice 6h 11' 04'' + 06' 15'' -
103 Mihaylov, Nikolay 95 CCC-Sprandi-Polkowice 6h 11' 04'' + 06' 15'' -
104 Agnoli, Valerio 32 Astana Pro Team 6h 11' 04'' + 06' 15'' -
105 Turgot, Sébastien 18 Ag2r La Mondiale 6h 11' 04'' + 06' 15'' -
106 Riblon, Christophe 16 Ag2r La Mondiale 6h 11' 04'' + 06' 15'' -
107 Bennati, Daniele 2 Tinkoff 6h 11' 04'' + 06' 15'' -
108 Houle, Hugo 13 Ag2r La Mondiale 6h 11' 04'' + 06' 15'' -
109 Ladagnous, Matthieu 124 FDJ 6h 11' 04'' + 06' 15'' -
110 Bilbao, Pello 72 Caja Rural-Seguros RGA 6h 11' 04'' + 06' 15'' -
111 Pardilla, Sergio 76 Caja Rural-Seguros RGA 6h 11' 04'' + 06' 15'' -
112 Gonçalves, Domingos 73 Caja Rural-Seguros RGA 6h 11' 04'' + 06' 15'' -
113 Roosen, Timo 205 Team Lotto NL-Jumbo 6h 11' 04'' + 06' 15'' -
114 Villella, Davide 88 Cannondale Pro Cycling .. 6h 11' 04'' + 06' 15'' -
115 Leezer, Tom 203 Team Lotto NL-Jumbo 6h 11' 04'' + 06' 15'' -
116 Nordhaug, Lars Petter 214 Team Sky 6h 11' 04'' + 06' 15'' -
117 Colbrelli, Sonny 41 Bardiani-CSF 6h 11' 09'' + 06' 20'' -
118 Marycz, Jaroslaw 94 CCC-Sprandi-Polkowice 6h 15' 00'' + 10' 11'' -
119 Kozhatayev, Bakhtiyar 36 Astana Pro Team 6h 15' 16'' + 10' 27'' -
120 Mori, Manuele 146 Lampre-Merida 6h 15' 16'' + 10' 27'' -
121 Bodnar, Maciej 5 Tinkoff 6h 16' 23'' + 11' 34'' -
122 Niemiec, Przemysław 147 Lampre-Merida 6h 16' 23'' + 11' 34'' -
123 Dowsett, Alex 163 Movistar Team 6h 16' 23'' + 11' 34'' -
124 Quinziato, Manuel 57 BMC Racing Team 6h 16' 23'' + 11' 34'' -
125 Cattaneo, Mattia 143 Lampre-Merida 6h 16' 23'' + 11' 34'' -
126 Oss, Daniel 55 BMC Racing Team 6h 16' 23'' + 11' 34'' -
127 Viganň, Davide 28 Androni Giocattoli 6h 16' 23'' + 11' 34'' -
128 Amador, Andrey 162 Movistar Team 6h 16' 23'' + 11' 34'' -
129 Ferrari, Roberto 144 Lampre-Merida 6h 16' 23'' + 11' 34'' -
130 Sergent, Jesse 17 Ag2r La Mondiale 6h 16' 23'' + 11' 34'' -
131 Juul-Jensen, Christopher 174 Orica-GreenEDGE 6h 16' 23'' + 11' 34'' -
132 Howard, Leigh 135 IAM Cycling 6h 16' 34'' + 11' 45'' -
133 Kluge, Roger 136 IAM Cycling 6h 16' 34'' + 11' 45'' -
134 Saramotins, Aleksejs 138 IAM Cycling 6h 16' 34'' + 11' 45'' -
135 Roux, Anthony 128 FDJ 6h 16' 34'' + 11' 45'' -
136 Bonnet, William 122 FDJ 6h 16' 34'' + 11' 45'' -
137 Le Bon, Johan 125 FDJ 6h 16' 34'' + 11' 45'' -

138 Sutherland, Rory 166 Movistar Team 6h 16' 34'' + 11' 45'' -
139 Tjallingii, Maarten 207 Team Lotto NL-Jumbo 6h 16' 34'' + 11' 45'' -
140 Benedetti, Cesare 62 Bora-Argon 18 6h 16' 34'' + 11' 45'' -
141 Koren, Kristjan 85 Cannondale Pro Cycling .. 6h 16' 34'' + 11' 45'' -
142 Durbridge, Luke 172 Orica-GreenEDGE 6h 16' 34'' + 11' 45'' -
143 Andreetta, Simone 42 Bardiani-CSF 6h 16' 34'' + 11' 45'' -
144 Coledan, Marco 224 Trek-Segafredo 6h 16' 34'' + 11' 45'' -
145 Martin, Tony 111 Etixx-Quick Step 6h 16' 34'' + 11' 45'' -
146 Devolder, Stijn 222 Trek-Segafredo 6h 16' 34'' + 11' 45'' -
147 Zurlo, Federico 148 Lampre-Merida 6h 16' 34'' + 11' 45'' -
148 Selig, Rüdiger 67 Bora-Argon 18 6h 16' 34'' + 11' 45'' -
149 Renshaw, Mark 106 Dimension Data 6h 16' 34'' + 11' 45'' -
150 Bennett, Sam 63 Bora-Argon 18 6h 16' 34'' + 11' 45'' -
151 Cavendish, Mark 103 Dimension Data 6h 16' 34'' + 11' 45'' -
152 Sinkeldam, Ramon 185 Team Giant-Alpecin 6h 16' 34'' + 11' 45'' -
153 Bandiera, Marco 25 Androni Giocattoli 6h 16' 34'' + 11' 45'' -
154 Sütterlin, Jasha 167 Movistar Team 6h 16' 34'' + 11' 45'' -
155 Waeytens, Zico 188 Team Giant-Alpecin 6h 16' 34'' + 11' 45'' -
156 Conti, Valério 142 Lampre-Merida 6h 16' 34'' + 11' 45'' -
157 Jones, Carter 184 Team Giant-Alpecin 6h 16' 34'' + 11' 45'' -
158 Vermote, Julien 118 Etixx-Quick Step 6h 16' 34'' + 11' 45'' -
159 Mezgec, Luka 176 Orica-GreenEDGE 6h 16' 34'' + 11' 45'' -
160 Drücker, Jempy 54 BMC Racing Team 6h 16' 34'' + 11' 45'' -
161 Timmer, Albert 187 Team Giant-Alpecin 6h 16' 34'' + 11' 45'' -
162 Phinney, Taylor 56 BMC Racing Team 6h 16' 34'' + 11' 45'' -
163 Boem, Nicola 44 Bardiani-CSF 6h 16' 34'' + 11' 45'' -
164 Pirazzi, Stefano 46 Bardiani-CSF 6h 16' 34'' + 11' 45'' -
165 Honkisz, Adrian 93 CCC-Sprandi-Polkowice 6h 16' 34'' + 11' 45'' -
166 Smukulis, Gatis 38 Astana Pro Team 6h 16' 34'' + 11' 45'' -
167 Capecchi, Eros 33 Astana Pro Team 6h 16' 34'' + 11' 45'' -
168 Blythe, Adam 3 Tinkoff 6h 24' 44'' + 19' 55'' -
169 Viviani, Elia 218 Team Sky 6h 24' 44'' + 19' 55'' -
170 Lampaert, Yves 115 Etixx-Quick Step 6h 24' 46'' + 19' 57'' -
171 Navardauskas, Ramunas 87 Cannondale Pro Cycling .. 6h 24' 46'' + 19' 57'' -
172 Vilela, Ricardo 78 Caja Rural-Seguros RGA 6h 24' 46'' + 19' 57'' -
173 Petrov, Evgeni 8 Tinkoff 6h 24' 46'' + 19' 57'' -
174 Bongiorno, Manuel 45 Bardiani-CSF 6h 24' 46'' + 19' 57'' -
175 Barbin, Enrico 43 Bardiani-CSF 6h 24' 46'' + 19' 57'' -
176 Cecchinel, Giorgio 22 Androni Giocattoli 6h 24' 46'' + 19' 57'' -
177 Ewan, Caleb 173 Orica-GreenEDGE 6h 25' 33'' + 20' 44'' -
178 Tuft, Svein 177 Orica-GreenEDGE 6h 25' 33'' + 20' 44'' -
179 Tonelli, Alessandro 48 Bardiani-CSF 6h 25' 33'' + 20' 44'' -




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TIRRENO - ADRIATICO --I-- 09 au 15.03.2015   12.03.16 16:26




CLASSEMENT DE LA 4e ETAPE








1. Steven Cummings (Team Dimension Data)
2. Salvatore Puccio (Team Sky) a 0:13
3. Natnael Berhane (Team Dimension Data) a 0:13
4. Dani  Moreno (Movistar Team) a 0:13
5. Jan Bakelants (Ag2r La Mondiale) a 0:13
6. Matteo Montaguti (Ag2r La Mondiale) a 0:16
7. Peter Sagan (Tinkoff) a 0:25
8. Greg Van Avermaet (BMC) a 0:25
9. Tiesj Benoot (Lotto-Soudal) a 0:25
10. Zdenek Stybar (Etixx-Quick Step) a 0:25

Top 10 general:

1. Zdenek Stybar (Etixx-Quick Step)
2. Damiano Caruso (BMC) a 0:09
3. Greg Van Avermaet (BMC) a 0:09
4. Tejay Van Garderen (BMC) a 0:09
5. Bob Jungels (Etixx-Quick Step) a 0:11
6. Gianluca Brambilla (Etixx-Quick Step) a 0:11
7. Peter Sagan (Tinkoff) a 0:14
8. Thibaut Pinot (FDJ) a 0:18
9. Sébastien Reichenbach (FDJ) a 0:18
10. Roman Kreuziger (Tinkoff) a 0:20



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TIRRENO - ADRIATICO --I-- 09 au 15.03.2015   11.03.16 19:25




CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE





1 Stybar Zdenek 111 Etixx-Quick Step 9h 51' 18"
2 Caruso, Damiano 52 BMC Racing Team 9h 51' 27'' + 00' 09''
3 Oss, Daniel 55 BMC Racing Team 9h 51' 27'' + 00' 09''
4 Garderen, Tejay van 51 BMC Racing Team 9h 51' 27'' + 00' 09''
5 Van Avermaet, Greg 58 BMC Racing Team 9h 51' 27'' + 00' 09''
6 Brambilla, Gianluca 112 Etixx-Quick Step 9h 51' 29'' + 00' 11''
7 Jungels, Bob 114 Etixx-Quick Step 9h 51' 29'' + 00' 11''
8 Sagan, Peter 1 Tinkoff 9h 51' 32'' + 00' 14''
9 Pinot, Thibaut 121 FDJ 9h 51' 36'' + 00' 18''
10 Reichenbach, Sébastien 127 FDJ 9h 51' 36'' + 00' 18''
11 Kreuziger, Roman 7 Tinkoff 9h 51' 38'' + 00' 20''
12 Gatto, Oscar 6 Tinkoff 9h 51' 38'' + 00' 20''
13 Nibali, Vincenzo 31 Astana Pro Team 9h 51' 42'' + 00' 24''
14 Grivko, Andrei 35 Astana Pro Team 9h 51' 42'' + 00' 24''
15 Scarponi, Michele 37 Astana Pro Team 9h 51' 42'' + 00' 24''
16 Fuglsang, Jakob 34 Astana Pro Team 9h 51' 42'' + 00' 24''
17 Mollema, Bauke 221 Trek-Segafredo 9h 51' 44'' + 00' 26''
18 Kwiatkowski, Michal 215 Team Sky 9h 51' 48'' + 00' 30''
19 Poels, Wout 216 Team Sky 9h 51' 48'' + 00' 30''
20 Kennaugh, Peter 212 Team Sky 9h 51' 48'' + 00' 30''

32 Bakelants, Jan 12 Ag2r La Mondiale 9h 52' 17'' + 00' 59''
54 Montaguti, Matteo 14 Ag2r La Mondiale 9h 53' 37'' + 02' 19''
55 Pozzovivo, Domenico 11 Ag2r La Mondiale 9h 53' 39'' + 02' 21''
67 Riblon, Christophe 16 Ag2r La Mondiale 9h 54' 34'' + 03' 16''
77 Geniez, Alexandre 123 FDJ 9h 55' 10'' + 03' 52''
99 Ladagnous, Matthieu 124 FDJ 9h 57' 59'' + 06' 41''
108 Roux, Anthony 128 FDJ 9h 58' 27'' + 07' 09''

110 Sergent, Jesse 17 Ag2r La Mondiale 9h 58' 40'' + 07' 22''
127 Turgot, Sébastien 18 Ag2r La Mondiale 9h 59' 53'' + 08' 35''
133 Houle, Hugo 13 Ag2r La Mondiale 10h 00' 38'' + 09' 20''
140 Le Bon, Johan 125 FDJ 10h 01' 05'' + 09' 47''
142 Morabito, Steve 126 FDJ 10h 01' 33'' + 10' 15''
145 Bonnet, William 122 FDJ 10h 01' 41'' + 10' 23''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TIRRENO - ADRIATICO --I-- 09 au 15.03.2015   11.03.16 16:43




CLASSEMENT COMPLET DE LA 3e ETAPE









1 Gaviria, Fernando 113 Etixx-Quick Step 4h 17' 28'' 60
2 Ewan, Caleb 173 Orica-GreenEDGE 4h 17' 28'' + 00' 00'' 25
3 Viviani, Elia 218 Team Sky 4h 17' 28'' + 00' 00'' 10
4 Sagan, Peter 1 Tinkoff 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
5 Howard, Leigh 135 IAM Cycling 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
6 Nizzolo, Giacomo 226 Trek-Segafredo 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
7 Waeytens, Zico 188 Team Giant-Alpecin 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
8 Modolo, Sacha 145 Lampre-Merida 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
9 Hofland, Moreno 202 Team Lotto NL-Jumbo 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
10 Arndt, Nikias 182 Team Giant-Alpecin 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
11 Sinkeldam, Ramon 185 Team Giant-Alpecin 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
12 Gonçalves, José 74 Caja Rural-Seguros RGA 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
13 Debusschere, Jens 151 Lotto-Soudal 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
14 Van Asbroeck, Tom 208 Team Lotto NL-Jumbo 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
15 Boasson Hagen, Edvald 101 Dimension Data 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
16 Ponzi, Simone 98 CCC-Sprandi-Polkowice 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
17 Kwiatkowski, Michal 215 Team Sky 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
18 Oss, Daniel 55 BMC Racing Team 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
19 Trentin, Matteo 117 Etixx-Quick Step 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
20 Ligthart, Pim 154 Lotto-Soudal 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
21 Stybar Zdenek 111 Etixx-Quick Step 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
22 Turgot, Sébastien 18 Ag2r La Mondiale 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
23 Navardauskas, Ramunas 87 Cannondale Pro Cycling .. 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
24 Caruso, Damiano 52 BMC Racing Team 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
25 Selvaggi, Mirko 26 Androni Giocattoli 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
26 Colbrelli, Sonny 41 Bardiani-CSF 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
27 Jungels, Bob 114 Etixx-Quick Step 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
28 Howard, Leigh 135 IAM Cycling 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
29 Poels, Wout 216 Team Sky 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
30 Hollenstein, Reto 134 IAM Cycling 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
31 Berhane, Natnael 102 Dimension Data 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
32 Blythe, Adam 3 Tinkoff 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
33 Bennett, Sam 63 Bora-Argon 18 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
34 Bauer, Jack 82 Cannondale Pro Cycling .. 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
35 Bakelants, Jan 12 Ag2r La Mondiale 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
36 Kozhatayev, Bakhtiyar 36 Astana Pro Team 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
37 Boasson Hagen, Edvald 101 Dimension Data 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
38 Nibali, Vincenzo 31 Astana Pro Team 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
39 Stuyven, Jasper 228 Trek-Segafredo 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
40 Benoot, Tiesj 152 Lotto-Soudal 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
41 Rebellin, Davide 91 CCC-Sprandi-Polkowice 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
42 De Clercq, Bart 153 Lotto-Soudal 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
43 Brambilla, Gianluca 112 Etixx-Quick Step 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
44 Grivko, Andrei 35 Astana Pro Team 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
45 Roosen, Timo 205 Team Lotto NL-Jumbo 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
46 Agnoli, Valerio 32 Astana Pro Team 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
47 Mas, Lluís 75 Caja Rural-Seguros RGA 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
48 Amador, Andrey 162 Movistar Team 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
49 Chernetski, Sergei 193 Team Katusha 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
50 Haller, Marco 194 Team Katusha 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
51 Clarke, Simon 83 Cannondale Pro Cycling .. 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
52 Formolo, Davide 84 Cannondale Pro Cycling .. 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
53 Teunissen, Mike 206 Team Lotto NL-Jumbo 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
54 Chaves, Esteban 171 Orica-GreenEDGE 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
55 Smukulis, Gatis 38 Astana Pro Team 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
56 Quinziato, Manuel 57 BMC Racing Team 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
57 Kennaugh, Peter 212 Team Sky 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
58 Rota, Lorenzo 47 Bardiani-CSF 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
59 Scarponi, Michele 37 Astana Pro Team 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
60 Monfort, Maxime 156 Lotto-Soudal 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
61 Puccio, Salvatore 217 Team Sky 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
62 Ulissi, Diego 141 Lampre-Merida 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
63 De Clercq, Bart 153 Lotto-Soudal 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
64 Houle, Hugo 13 Ag2r La Mondiale 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
65 Garderen, Tejay van 51 BMC Racing Team 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
66 Mollema, Bauke 221 Trek-Segafredo 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
67 Kreuziger, Roman 7 Tinkoff 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
68 Battaglin, Enrico 201 Team Lotto NL-Jumbo 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
69 Zurlo, Federico 148 Lampre-Merida 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
70 Voss, Paul 68 Bora-Argon 18 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
71 Frank, Mathias 133 IAM Cycling 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
72 Roglič, Primož 204 Team Lotto NL-Jumbo 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
73 Irizar, Markel 225 Trek-Segafredo 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
74 Hollenstein, Reto 134 IAM Cycling 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
75 Andersen, Sřren 181 Team Giant-Alpecin 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
76 Koren, Kristjan 85 Cannondale Pro Cycling .. 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
77 Pinot, Thibaut 121 FDJ 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
78 Pluciński, Leszek 97 CCC-Sprandi-Polkowice 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
79 Nerz, Dominik 66 Bora-Argon 18 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
80 Marycz, Jaroslaw 94 CCC-Sprandi-Polkowice 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
81 Pirazzi, Stefano 46 Bardiani-CSF 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
82 Yates, Adam 178 Orica-GreenEDGE 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
83 Valverde, Alejandro 161 Movistar Team 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
84 Stamsnijder, Tom 186 Team Giant-Alpecin 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
85 Konrad, Patrick 65 Bora-Argon 18 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
86 Pardilla, Sergio 76 Caja Rural-Seguros RGA 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
87 Reichenbach, Sébastien 127 FDJ 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
88 Janse van Rensburg, Re.. 105 Dimension Data 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
89 Van Avermaet, Greg 58 BMC Racing Team 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
90 Vilela, Ricardo 78 Caja Rural-Seguros RGA 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
91 Fuglsang, Jakob 34 Astana Pro Team 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
92 Machado, Tiago 196 Team Katusha 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
93 Martin, Tony 111 Etixx-Quick Step 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
94 Pozzovivo, Domenico 11 Ag2r La Mondiale 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
95 Gaviria, Fernando 113 Etixx-Quick Step 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
96 Gatto, Oscar 6 Tinkoff 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
97 Gavazzi, Francesco 24 Androni Giocattoli 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
98 Formolo, Davide 84 Cannondale Pro Cycling .. 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
99 Saramotins, Aleksejs 138 IAM Cycling 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
100 Róson, Jaime 77 Caja Rural-Seguros RGA 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
101 Renshaw, Mark 106 Dimension Data 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
102 Buchmann, Emanuel 64 Bora-Argon 18 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
103 Belkov, Maxim 192 Team Katusha 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
104 Sütterlin, Jasha 167 Movistar Team 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
105 Martin, Tony 111 Etixx-Quick Step 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
106 Benedetti, Cesare 62 Bora-Argon 18 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
107 Marczyński, Tomasz 155 Lotto-Soudal 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
108 Clarke, Simon 83 Cannondale Pro Cycling .. 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
109 Visconti, Giovanni 168 Movistar Team 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
110 Torres, Rodolfo 27 Androni Giocattoli 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
111 Siutsou, Kanstantsin 108 Dimension Data 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
112 Amador, Andrey 162 Movistar Team 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
113 Barbin, Enrico 43 Bardiani-CSF 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
114 Stamsnijder, Tom 186 Team Giant-Alpecin 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
115 Haussler, Heinrich 131 IAM Cycling 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
116 Tjallingii, Maarten 207 Team Lotto NL-Jumbo 4h 17' 28'' + 00' 00'' -
117 Bonnet, William 122 FDJ 4h 17' 53'' + 00' 25'' -
118 Popovych, Yaroslav 227 Trek-Segafredo 4h 17' 53'' + 00' 25'' -
119 Coledan, Marco 224 Trek-Segafredo 4h 17' 53'' + 00' 25'' -
120 Mihaylov, Nikolay 95 CCC-Sprandi-Polkowice 4h 17' 55'' + 00' 27'' -
121 Frapporti, Marco 23 Androni Giocattoli 4h 17' 55'' + 00' 27'' -
122 Ferrari, Roberto 144 Lampre-Merida 4h 17' 55'' + 00' 27'' -
123 Sergent, Jesse 17 Ag2r La Mondiale 4h 17' 55'' + 00' 27'' -
124 Tonelli, Alessandro 48 Bardiani-CSF 4h 17' 55'' + 00' 27'' -
125 Ladagnous, Matthieu 124 FDJ 4h 17' 55'' + 00' 27'' -
126 Pellizotti, Franco 21 Androni Giocattoli 4h 17' 55'' + 00' 27'' -
127 Turgot, Sébastien 18 Ag2r La Mondiale 4h 17' 55'' + 00' 27'' -
128 Mori, Manuele 146 Lampre-Merida 4h 17' 55'' + 00' 27'' -
129 Boem, Nicola 44 Bardiani-CSF 4h 17' 55'' + 00' 27'' -
130 Bodnar, Maciej 5 Tinkoff 4h 17' 55'' + 00' 27'' -
131 Clement, Stef 132 IAM Cycling 4h 17' 55'' + 00' 27'' -
132 Selig, Rüdiger 67 Bora-Argon 18 4h 17' 55'' + 00' 27'' -
133 Morabito, Steve 126 FDJ 4h 17' 55'' + 00' 27'' -
134 Roux, Anthony 128 FDJ 4h 17' 55'' + 00' 27'' -
135 Le Bon, Johan 125 FDJ 4h 17' 55'' + 00' 27'' -

136 Jones, Carter 184 Team Giant-Alpecin 4h 17' 55'' + 00' 27'' -
137 Petrov, Evgeni 8 Tinkoff 4h 17' 55'' + 00' 27'' -
138 Phinney, Taylor 56 BMC Racing Team 4h 17' 55'' + 00' 27'' -
139 Riblon, Christophe 16 Ag2r La Mondiale 4h 17' 55'' + 00' 27'' -
140 Pirazzi, Stefano 46 Bardiani-CSF 4h 18' 04'' + 00' 36'' -
141 Boaro, Manuele 4 Tinkoff 4h 18' 04'' + 00' 36'' -
142 Mezgec, Luka 176 Orica-GreenEDGE 4h 18' 05'' + 00' 37'' -
143 Bennati, Daniele 2 Tinkoff 4h 18' 08'' + 00' 40'' -
144 Pardilla, Sergio 76 Caja Rural-Seguros RGA 4h 18' 08'' + 00' 40'' -
145 Kiryienka, Vasil 213 Team Sky 4h 18' 14'' + 00' 46'' -
146 Valls, Rafael 158 Lotto-Soudal 4h 18' 14'' + 00' 46'' -
147 Sbaragli, Kristian 107 Dimension Data 4h 18' 14'' + 00' 46'' -
148 Montaguti, Matteo 14 Ag2r La Mondiale 4h 18' 14'' + 00' 46'' -
149 Petrov, Evgeni 8 Tinkoff 4h 18' 17'' + 00' 49'' -
150 Bandiera, Marco 25 Androni Giocattoli 4h 18' 22'' + 00' 54'' -
151 Rodríguez, Joaquim 191 Team Katusha 4h 18' 22'' + 00' 54'' -
152 Cancellara, Fabian 223 Trek-Segafredo 4h 18' 22'' + 00' 54'' -
153 Cattaneo, Mattia 143 Lampre-Merida 4h 18' 22'' + 00' 54'' -
154 Capecchi, Eros 33 Astana Pro Team 4h 18' 22'' + 00' 54'' -
155 Gonçalves, Domingos 73 Caja Rural-Seguros RGA 4h 18' 22'' + 00' 54'' -
156 Devolder, Stijn 222 Trek-Segafredo 4h 18' 22'' + 00' 54'' -
157 Geniez, Alexandre 123 FDJ 4h 18' 24'' + 00' 56'' -
158 Janse van Rensburg, Re.. 105 Dimension Data 4h 18' 31'' + 01' 03'' -
159 Juul-Jensen, Christopher 174 Orica-GreenEDGE 4h 18' 34'' + 01' 06'' -
160 Bongiorno, Manuel 45 Bardiani-CSF 4h 18' 45'' + 01' 17'' -
161 Langeveld, Sebastian 86 Cannondale Pro Cycling .. 4h 18' 51'' + 01' 23'' -
162 Leezer, Tom 203 Team Lotto NL-Jumbo 4h 18' 51'' + 01' 23'' -
163 Cummings, Steve 104 Dimension Data 4h 18' 51'' + 01' 23'' -
164 Nordhaug, Lars Petter 214 Team Sky 4h 18' 55'' + 01' 27'' -
165 Keukeleire, Jens 175 Orica-GreenEDGE 4h 19' 01'' + 01' 33'' -
166 Durbridge, Luke 172 Orica-GreenEDGE 4h 19' 01'' + 01' 33'' -
167 Kluge, Roger 136 IAM Cycling 4h 19' 01'' + 01' 33'' -
168 Frank, Mathias 133 IAM Cycling 4h 19' 01'' + 01' 33'' -
169 De Marchi, Alessandro 53 BMC Racing Team 4h 19' 01'' + 01' 33'' -
170 Timmer, Albert 187 Team Giant-Alpecin 4h 19' 01'' + 01' 33'' -
171 Cavendish, Mark 103 Dimension Data 4h 19' 08'' + 01' 40'' -
172 Honkisz, Adrian 93 CCC-Sprandi-Polkowice 4h 19' 22'' + 01' 54'' -
173 Villella, Davide 88 Cannondale Pro Cycling .. 4h 19' 22'' + 01' 54'' -
174 Cecchinel, Giorgio 22 Androni Giocattoli 4h 19' 22'' + 01' 54'' -
175 Sutherland, Rory 166 Movistar Team 4h 19' 33'' + 02' 05'' -
176 Dowsett, Alex 163 Movistar Team 4h 20' 30'' + 03' 02'' -
177 Tuft, Svein 177 Orica-GreenEDGE 4h 20' 30'' + 03' 02'' -
178 Andreetta, Simone 42 Bardiani-CSF 4h 20' 30'' + 03' 02'' -
179 Lampaert, Yves 115 Etixx-Quick Step 4h 20' 48'' + 03' 20'' -
180 Vermote, Julien 118 Etixx-Quick Step 4h 20' 48'' + 03' 20'' -


.


Derničre édition par Admin le 11.03.16 19:31, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TIRRENO - ADRIATICO --I-- 09 au 15.03.2015   10.03.16 18:29




CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE





1 Zdenek STYBAR CZE EQS 5:33:50
2 Greg VAN AVERMAET BEL BMC 9
3 Tejay VAN GARDEREN USA BMC 9
4 Damiano CARUSO ITA BMC 9
5 Daniel OSS ITA BMC 9
6 Gianluca BRAMBILLA ITA EQS 11
7 Bob JUNGELS LUX EQS 11
8 Peter SAGAN SVK TNK 14
9 Thibaut PINOT FRA FDJ 18
10 Sébastien REICHENBACH SUI FDJ 18
11 Roman KREUZIGER CZE TNK 20
12 Oscar GATTO ITA TNK 20
13 Vincenzo NIBALI ITA AST 24
14 Jakob FUGLSANG DEN AST 24
15 Andriy GRIVKO UKR AST 24
16 Michele SCARPONI ITA AST 24
17 Bauke MOLLEMA NED TFS 26
18 Michal KWIATKOWSKI POL SKY 30
19 Wouter POELS NED SKY 30
20 Peter KENNAUGH GBR SKY 30

32 Jean-Christophe PERAUD FRA ALM 59
33 Jan BAKELANTS BEL ALM 59
40 Matteo MONTAGUTI ITA ALM +1:33
57 Domenico POZZOVIVO ITA ALM +2:21
63 Christophe RIBLON FRA ALM +2:49
65 Alexandre GENIEZ FRA FDJ +2:56
100 Matthieu LADAGNOUS FRA FDJ +6:14
105 Anthony ROUX FRA FDJ +6:42

107 Jesse SERGENT NZL ALM +6:55
134 Sébastien TURGOT FRA ALM +8:35
143 Hugo HOULE CAN ALM +9:20
144 Johan LE BON FRA FDJ +9:20
150 Steve MORABITO SUI FDJ +9:48
151 William BONNET FRA FDJ +9:58


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TIRRENO - ADRIATICO --I-- 09 au 15.03.2015   10.03.16 18:12

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TIRRENO - ADRIATICO --I-- 09 au 15.03.2015   10.03.16 18:10




CLASSEMENT COMPLET DE LA 2e ETAPE






1   Štybar, Zdeněk 116   Etixx-Quick Step 5h 10' 03''  -
2   Sagan, Peter 1   Tinkoff 5h 10' 04'' + 00' 01'' -
3   Boasson Hagen, Edvald 101   Dimension Data 5h 10' 04'' + 00' 01'' -
4   Clarke, Simon 83   Cannondale Pro Cycling .. 5h 10' 04'' + 00' 01'' -
5   Valverde, Alejandro 161   Movistar Team 5h 10' 04'' + 00' 01'' -
6   Nibali, Vincenzo 31   Astana Pro Team 5h 10' 04'' + 00' 01'' -
7   Van Avermaet, Greg 58   BMC Racing Team 5h 10' 04'' + 00' 01'' -
8   Benoot, Tiesj 152   Lotto-Soudal 5h 10' 04'' + 00' 01'' -
9   Kwiatkowski, Michal 215   Team Sky 5h 10' 04'' + 00' 01'' -
10   Brambilla, Gianluca 112   Etixx-Quick Step 5h 10' 04'' + 00' 01'' -
11   Poels, Wout 216   Team Sky 5h 10' 04'' + 00' 01'' -
12   Ulissi, Diego 141   Lampre-Merida 5h 10' 04'' + 00' 01'' -
13   Yates, Adam 178   Orica-GreenEDGE 5h 10' 04'' + 00' 01'' -
14   Kreuziger, Roman 7   Tinkoff 5h 10' 04'' + 00' 01'' -
15   Mollema, Bauke 221   Trek-Segafredo 5h 10' 04'' + 00' 01'' -
16   Chernetski, Sergei 193   Team Katusha 5h 10' 04'' + 00' 01'' -
17   Garderen, Tejay van 51   BMC Racing Team 5h 10' 04'' + 00' 01'' -
18   Moreno, Daniel 164   Movistar Team 5h 10' 04'' + 00' 01'' -
19   Urán, Rigoberto 81   Cannondale Pro Cycling .. 5h 10' 04'' + 00' 01'' -
20   Chaves, Esteban 171   Orica-GreenEDGE 5h 10' 04'' + 00' 01'' -
21   Caruso, Damiano 52   BMC Racing Team 5h 10' 04'' + 00' 01'' -
22   Fuglsang, Jakob 34   Astana Pro Team 5h 10' 04'' + 00' 01'' -
23   Rebellin, Davide 91   CCC-Sprandi-Polkowice 5h 10' 04'' + 00' 01'' -
24   Gavazzi, Francesco 24   Androni Giocattoli 5h 10' 04'' + 00' 01'' -
25   Grivko, Andrei 35   Astana Pro Team 5h 10' 04'' + 00' 01'' -
26   Péraud, Jean-Christophe 15   Ag2r La Mondiale 5h 10' 04'' + 00' 01'' -
27   Gatto, Oscar 6   Tinkoff 5h 10' 04'' + 00' 01'' -
28   Scarponi, Michele 37   Astana Pro Team 5h 10' 04'' + 00' 01'' -
29   Roglič, Primož 204   Team Lotto NL-Jumbo 5h 10' 04'' + 00' 01'' -
30   Oliveira, Nelson 165   Movistar Team 5h 10' 04'' + 00' 01'' -
31   Pinot, Thibaut 121   FDJ 5h 10' 04'' + 00' 01'' -
32   Reichenbach, Sébastien 127   FDJ 5h 10' 04'' + 00' 01'' -
33   Jungels, Bob 114   Etixx-Quick Step 5h 10' 04'' + 00' 01'' -
34   Bakelants, Jan 12   Ag2r La Mondiale 5h 10' 04'' + 00' 01'' -
35   Formolo, Davide 84   Cannondale Pro Cycling .. 5h 10' 04'' + 00' 01'' -
36   Oss, Daniel 55   BMC Racing Team 5h 10' 04'' + 00' 01'' -
37   Kennaugh, Peter 212   Team Sky 5h 10' 04'' + 00' 01'' -
38   Visconti, Giovanni 168   Movistar Team 5h 10' 30'' + 00' 27'' -
39   Hollenstein, Reto 134   IAM Cycling 5h 10' 38'' + 00' 35'' -
40   Gonçalves, José 74   Caja Rural-Seguros RGA 5h 10' 38'' + 00' 35'' -
41   Trentin, Matteo 117   Etixx-Quick Step 5h 10' 38'' + 00' 35'' -
42   Nerz, Dominik 66   Bora-Argon 18 5h 10' 38'' + 00' 35'' -
43   Konrad, Patrick 65   Bora-Argon 18 5h 10' 38'' + 00' 35'' -
44   Selvaggi, Mirko 26   Androni Giocattoli 5h 10' 38'' + 00' 35'' -
45   Haussler, Heinrich 131   IAM Cycling 5h 10' 38'' + 00' 35'' -
46   Pellizotti, Franco 21   Androni Giocattoli 5h 10' 38'' + 00' 35'' -
47   Puccio, Salvatore 217   Team Sky 5h 10' 38'' + 00' 35'' -
48   Howard, Leigh 135   IAM Cycling 5h 10' 38'' + 00' 35'' -
49   Voss, Paul 68   Bora-Argon 18 5h 10' 38'' + 00' 35'' -
50   Montaguti, Matteo 14   Ag2r La Mondiale 5h 10' 38'' + 00' 35'' -
51   Kozhatayev, Bakhtiyar 36   Astana Pro Team 5h 10' 41'' + 00' 38'' -
52   Machado, Tiago 196   Team Katusha 5h 10' 50'' + 00' 47'' -
53   Monfort, Maxime 156   Lotto-Soudal 5h 10' 04'' + 00' 01'' -
54   De Clercq, Bart 153   Lotto-Soudal 5h 10' 53'' + 00' 50'' -
55   Colbrelli, Sonny 41   Bardiani-CSF 5h 10' 59'' + 00' 56'' -
56   Ponzi, Simone 98   CCC-Sprandi-Polkowice 5h 10' 59'' + 00' 56'' -
57   Ligthart, Pim 154   Lotto-Soudal 5h 11' 21'' + 01' 18'' -
58   Berhane, Natnael 102   Dimension Data 5h 11' 26'' + 01' 23'' -
59   Siutsou, Kanstantsin 108   Dimension Data 5h 11' 26'' + 01' 23'' -
60   Pozzovivo, Domenico 11   Ag2r La Mondiale 5h 11' 26'' + 01' 23'' -
61   Niemiec, Przemysław 147   Lampre-Merida 5h 11' 26'' + 01' 23'' -
62   Torres, Rodolfo 27   Androni Giocattoli 5h 11' 26'' + 01' 23'' -
63   Bodnar, Maciej 5   Tinkoff 5h 11' 26'' + 01' 23'' -
64   Waeytens, Zico 188   Team Giant-Alpecin 5h 11' 26'' + 01' 23'' -
65   Pantano, Jarlinson 137   IAM Cycling 5h 11' 26'' + 01' 23'' -
66   Róson, Jaime 77   Caja Rural-Seguros RGA 5h 11' 36'' + 01' 33'' -
67   De La Parte, Victor 92   CCC-Sprandi-Polkowice 5h 11' 36'' + 01' 33'' -
68   Frank, Mathias 133   IAM Cycling 5h 11' 36'' + 01' 33'' -
69   Amador, Andrey 162   Movistar Team 5h 11' 36'' + 01' 33'' -
70   Riblon, Christophe 16   Ag2r La Mondiale 5h 11' 54'' + 01' 51'' -
71   Bárta, Jan 61   Bora-Argon 18 5h 11' 54'' + 01' 51'' -
72   Madrazo, Ángel 71   Caja Rural-Seguros RGA 5h 11' 54'' + 01' 51'' -
73   Vilela, Ricardo 78   Caja Rural-Seguros RGA 5h 11' 54'' + 01' 51'' -
74   Buchmann, Emanuel 64   Bora-Argon 18 5h 11' 54'' + 01' 51'' -
75   Pluciński, Leszek 97   CCC-Sprandi-Polkowice 5h 11' 54'' + 01' 51'' -
76   Pirazzi, Stefano 46   Bardiani-CSF 5h 12' 06'' + 02' 03'' -
77   Sbaragli, Kristian 107   Dimension Data 5h 12' 42'' + 02' 39'' -
78   Agnoli, Valerio 32   Astana Pro Team 5h 12' 42'' + 02' 39'' -
79   Bennati, Daniele 2   Tinkoff 5h 12' 42'' + 02' 39'' -
80   Roosen, Timo 205   Team Lotto NL-Jumbo 5h 12' 42'' + 02' 39'' -
81   Geniez, Alexandre 123   FDJ 5h 12' 42'' + 02' 39'' -
82   Viganň, Davide 28   Androni Giocattoli 5h 12' 42'' + 02' 39'' -
83   Pardilla, Sergio 76   Caja Rural-Seguros RGA 5h 12' 42'' + 02' 39'' -
84   Rodríguez, Joaquim 191   Team Katusha 5h 13' 04'' + 03' 01'' -
85   Valls, Rafael 158   Lotto-Soudal 5h 13' 04'' + 03' 01'' -
86   Mori, Manuele 146   Lampre-Merida 5h 13' 04'' + 03' 01'' -
87   Vicioso, Ángel 198   Team Katusha 5h 13' 04'' + 03' 01'' -
88   Janse van Rensburg, Re.. 105   Dimension Data 5h 13' 04'' + 03' 01'' -
89   Stuyven, Jasper 228   Trek-Segafredo 5h 13' 28'' + 03' 25'' -
90   Koren, Kristjan 85   Cannondale Pro Cycling .. 5h 13' 28'' + 03' 25'' -
91   Bauer, Jack 82   Cannondale Pro Cycling .. 5h 13' 55'' + 03' 52'' -
92   Durbridge, Luke 172   Orica-GreenEDGE 5h 13' 55'' + 03' 52'' -
93   Cancellara, Fabian 223   Trek-Segafredo 5h 13' 55'' + 03' 52'' -
94   Langeveld, Sebastian 86   Cannondale Pro Cycling .. 5h 13' 55'' + 03' 52'' -
95   Turgot, Sébastien 18   Ag2r La Mondiale 5h 14' 19'' + 04' 16'' -
96   Benedetti, Cesare 62   Bora-Argon 18 5h 14' 21'' + 04' 18'' -
97   Teunissen, Mike 206   Team Lotto NL-Jumbo 5h 14' 45'' + 04' 42'' -
98   Roelandts, Jürgen 157   Lotto-Soudal 5h 14' 45'' + 04' 42'' -
99   Marycz, Jaroslaw 94   CCC-Sprandi-Polkowice 5h 14' 45'' + 04' 42'' -
100   Nordhaug, Lars Petter 214   Team Sky 5h 14' 48'' + 04' 45'' -
101   Rota, Lorenzo 47   Bardiani-CSF 5h 15' 21'' + 05' 18'' -
102   Bongiorno, Manuel 45   Bardiani-CSF 5h 15' 23'' + 05' 20'' -
103   Martin, Tony 111   Etixx-Quick Step 5h 15' 37'' + 05' 34'' -
104   Vermote, Julien 118   Etixx-Quick Step 5h 15' 37'' + 05' 34'' -
105   Mas, Lluís 75   Caja Rural-Seguros RGA 5h 15' 37'' + 05' 34'' -
106   Stamsnijder, Tom 186   Team Giant-Alpecin 5h 16' 00'' + 05' 57'' -
107   Clement, Stef 132   IAM Cycling 5h 16' 00'' + 05' 57'' -
108   Sergent, Jesse 17   Ag2r La Mondiale 5h 16' 00'' + 05' 57'' -
109   Arndt, Nikias 182   Team Giant-Alpecin 5h 16' 00'' + 05' 57'' -
110   Irizar, Markel 225   Trek-Segafredo 5h 16' 00'' + 05' 57'' -
111   Mihaylov, Nikolay 95   CCC-Sprandi-Polkowice 5h 16' 00'' + 05' 57'' -
112   Honkisz, Adrian 93   CCC-Sprandi-Polkowice 5h 16' 00'' + 05' 57'' -
113   Ladagnous, Matthieu 124   FDJ 5h 16' 00'' + 05' 57'' -
114   Roux, Anthony 128   FDJ 5h 16' 00'' + 05' 57'' -

115   Marczyński, Tomasz 155   Lotto-Soudal 5h 16' 00'' + 05' 57'' -
116   Boaro, Manuele 4   Tinkoff 5h 16' 00'' + 05' 57'' -
117   Owsian, Łukasz 96   CCC-Sprandi-Polkowice 5h 16' 00'' + 05' 57'' -
118   Villella, Davide 88   Cannondale Pro Cycling .. 5h 16' 00'' + 05' 57'' -
119   Modolo, Sacha 145   Lampre-Merida 5h 16' 00'' + 05' 57'' -
120   Conti, Valério 142   Lampre-Merida 5h 16' 00'' + 05' 57'' -
121   Gołaś, Michal 211   Team Sky 5h 16' 00'' + 05' 57'' -
122   Blythe, Adam 3   Tinkoff 5h 16' 00'' + 05' 57'' -
123   Cummings, Steve 104   Dimension Data 5h 16' 00'' + 05' 57'' -
124   Battaglin, Enrico 201   Team Lotto NL-Jumbo 5h 16' 00'' + 05' 57'' -
125   Petrov, Evgeni 8   Tinkoff 5h 16' 00'' + 05' 57'' -
126   Bilbao, Pello 72   Caja Rural-Seguros RGA 5h 16' 00'' + 05' 57'' -
127   Gonçalves, Domingos 73   Caja Rural-Seguros RGA 5h 16' 00'' + 05' 57'' -
128   Gaviria, Fernando 113   Etixx-Quick Step 5h 16' 00'' + 05' 57'' -
129   Mezgec, Luka 176   Orica-GreenEDGE 5h 16' 00'' + 05' 57'' -
130   Jones, Carter 184   Team Giant-Alpecin 5h 16' 00'' + 05' 57'' -
131   Saramotins, Aleksejs 138   IAM Cycling 5h 16' 00'' + 05' 57'' -
132   Frapporti, Marco 23   Androni Giocattoli 5h 16' 00'' + 05' 57'' -
133   Belkov, Maxim 192   Team Katusha 5h 16' 00'' + 05' 57'' -
134   Andersen, Sřren 181   Team Giant-Alpecin 5h 16' 00'' + 05' 57'' -
135   Debusschere, Jens 151   Lotto-Soudal 5h 16' 00'' + 05' 57'' -
136   De Marchi, Alessandro 53   BMC Racing Team 5h 16' 00'' + 05' 57'' -
137   Van Asbroeck, Tom 208   Team Lotto NL-Jumbo 5h 17' 33'' + 07' 30'' -
138   Hofland, Moreno 202   Team Lotto NL-Jumbo 5h 17' 33'' + 07' 30'' -
139   Sütterlin, Jasha 167   Movistar Team 5h 17' 33'' + 07' 30'' -
140   Selig, Rüdiger 67   Bora-Argon 18 5h 17' 33'' + 07' 30'' -
141   Bonnet, William 122   FDJ 5h 17' 33'' + 07' 30'' -
142   Houle, Hugo 13   Ag2r La Mondiale 5h 17' 33'' + 07' 30'' -
143   Ferrari, Roberto 144   Lampre-Merida 5h 17' 33'' + 07' 30'' -
144   Zurlo, Federico 148   Lampre-Merida 5h 17' 33'' + 07' 30'' -
145   Coledan, Marco 224   Trek-Segafredo 5h 17' 33'' + 07' 30'' -
146   Tjallingii, Maarten 207   Team Lotto NL-Jumbo 5h 17' 33'' + 07' 30'' -
147   Leezer, Tom 203   Team Lotto NL-Jumbo 5h 17' 33'' + 07' 30'' -
148   Juul-Jensen, Christopher 174   Orica-GreenEDGE 5h 17' 33'' + 07' 30'' -
149   Keukeleire, Jens 175   Orica-GreenEDGE 5h 17' 33'' + 07' 30'' -
150   Popovych, Yaroslav 227   Trek-Segafredo 5h 17' 33'' + 07' 30'' -
151   Kiryienka, Vasil 213   Team Sky 5h 17' 33'' + 07' 30'' -
152   Andreetta, Simone 42   Bardiani-CSF 5h 17' 33'' + 07' 30'' -
153   Tonelli, Alessandro 48   Bardiani-CSF 5h 19' 06'' + 09' 03'' -
154   Barbin, Enrico 43   Bardiani-CSF 5h 19' 06'' + 09' 03'' -
155   Lampaert, Yves 115   Etixx-Quick Step 5h 19' 06'' + 09' 03'' -
156   Sinkeldam, Ramon 185   Team Giant-Alpecin 5h 19' 06'' + 09' 03'' -
157   Cattaneo, Mattia 143   Lampre-Merida 5h 19' 06'' + 09' 03'' -
158   Morabito, Steve 126   FDJ 5h 19' 06'' + 09' 03'' -
159   Dowsett, Alex 163   Movistar Team 5h 19' 06'' + 09' 03'' -
160   Le Bon, Johan 125   FDJ 5h 19' 06'' + 09' 03'' -
161   Nizzolo, Giacomo 226   Trek-Segafredo 5h 19' 06'' + 09' 03'' -
162   Capecchi, Eros 33   Astana Pro Team 5h 19' 06'' + 09' 03'' -
163   Devolder, Stijn 222   Trek-Segafredo 5h 19' 06'' + 09' 03'' -
164   Boem, Nicola 44   Bardiani-CSF 5h 19' 06'' + 09' 03'' -
165   Bandiera, Marco 25   Androni Giocattoli 5h 19' 06'' + 09' 03'' -
166   Viviani, Elia 218   Team Sky 5h 19' 06'' + 09' 03'' -
167   Smukulis, Gatis 38   Astana Pro Team 5h 19' 06'' + 09' 03'' -
168   Ewan, Caleb 173   Orica-GreenEDGE 5h 20' 00'' + 09' 57'' -
169   Sutherland, Rory 166   Movistar Team 5h 21' 16'' + 11' 13'' -
170   Tuft, Svein 177   Orica-GreenEDGE 5h 21' 16'' + 11' 13'' -
171   Drücker, Jempy 54   BMC Racing Team 5h 21' 16'' + 11' 13'' -
172   Quinziato, Manuel 57   BMC Racing Team 5h 21' 16'' + 11' 13'' -
173   Kluge, Roger 136   IAM Cycling 5h 21' 16'' + 11' 13'' -
174   Timmer, Albert 187   Team Giant-Alpecin 5h 21' 16'' + 11' 13'' -
175   Losada, Alberto 195   Team Katusha 5h 23' 24'' + 13' 21'' -
176   Haller, Marco 194   Team Katusha 5h 23' 24'' + 13' 21'' -
177   Navardauskas, Ramunas 87   Cannondale Pro Cycling .. 5h 23' 24'' + 13' 21'' -
178   Bennett, Sam 63   Bora-Argon 18 5h 23' 24'' + 13' 21'' -
179   Cecchinel, Giorgio 22   Androni Giocattoli 5h 23' 36'' + 13' 33'' -
180   Phinney, Taylor 56   BMC Racing Team 5h 25' 01'' + 14' 58'' -
181   Renshaw, Mark 106   Dimension Data 5h 30' 46'' + 20' 43'' -
182   Cavendish, Mark 103   Dimension Data 5h 30' 46'' + 20' 43'' -
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TIRRENO - ADRIATICO --I-- 09 au 15.03.2015   09.03.16 16:36

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TIRRENO - ADRIATICO --I-- 09 au 15.03.2015   09.03.16 16:35

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TIRRENO - ADRIATICO --I-- 09 au 15.03.2015   09.03.16 16:31

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TIRRENO - ADRIATICO --I-- 09 au 15.03.2015   09.03.16 16:27




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


1. BMC Racing Team 23:55
2. Etixx-Quick Step 23:57
3. FDJ 24:04
4. Tinkoff 24:06
5. IAM Cycling 24:07
6. Astana 24:10
7. Trek-Segafredo 24:12
8. Team Sky 24:16
9. Orica-GreenEDGE 24:20
10. Movistar Team 24:24
11. Team LottoNL-Jumbo 24:33
12. Lotto-Soudal 24:41
13. AG2R La Mondiale 24:45
14. Team Katusha 24:54
15. Dimension Data 24:58
16. CCC Sprandi Polkowice 24:59
17. Bora-Argon 18 25:06
18. Team Giant-Alppecin 25:18
19. Lampre-Merida 25:21
20. Androni-Sidermec 25:29
21. Caja Rural-RGA 25:36
22. Bardiani-CSF 25:36
23. Cannondale 25:58

General:

1. Daniel Oss (BMC Racing Team)
2. Van Garderen (BMC Racing Team) m.t.
3. Van Avermaet (BMC Racing Team) m.t.
4. Phinney (BMC Racing Team) m.t.
5. Quinziato (BMC Racing Team) m.t.
6. Caruso (BMC Racing Team) m.t.
7. Brambilla (Etixx-Quick Step) a 2
8. Lampaert (Etixx-Quick Step) m.t.
9. Jungels (Etixx-Quick Step) m.t.
10. Stybar (Etixx-Quick Step) m.t.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TIRRENO - ADRIATICO --I-- 09 au 15.03.2015   09.03.16 8:50







1Ş etapa: Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (22,7 km) CRE




2Ş etapa: Camaiore - Pomarance (207 km)




3Ş etapa: Castelnuovo Val di Cecina - Montalto di Castro (176 km)




4Ş etapa: Montalto de Castro - Foligno (216 km)




5Ş etapa: Foligno - Monte san Vicino (178 km)




6Ş etapa: Castelraimondo - Cepagatti (210 km)





7Ş etapa: San Benedetto del Tronto - San Benedetto del Tronto (10 km) CRI




LES ENGAGES


Tinkoff
1 Sagan, Peter
2 Bennati, Daniele
3 Blythe, Adam
4 Boaro, Manuele
5 Bodnar, Maciej
6 Gatto, Oscar
7 Kreuziger, Roman
8 Petrov, Evgeni


AG2R - La Mondiale
11 Pozzovivo, Domenico
12 Bakelants, Jan
13 Houle, Hugo
14 Montaguti, Matteo
15 Peraud, Jean-Christophe
16 Riblon, Christophe

17 Sergent, Jesse
18 Turgot, Sébastien


Androni Giocattoli - Sidermec
21 Pellizotti, Franco
22 Cecchinel, Giorgio
23 Frapporti, Marco
24 Gavazzi, Francesco
25 Bandiera, Marco
26 Selvaggi, Mirko
27 Torres, Rodolfo Andres
28 Vigano, Davide


Astana Pro Team

31 Nibali, Vincenzo
32 Agnoli, Valerio
33 Capecchi, Eros
34 Fuglsang, Jakob
35 Grivko, Andrei
36 Kozhatayev, Bakhtiyar
37 Scarponi, Michele
38 Smukulis, Gatis


Bardiani - CSF
41 Colbrelli, Sonny
42 Andreetta, Simone
43 Barbin, Enrico
44 Boem, Nicola
45 Bongiorno, Francesco Manuel
46 Pirazzi, Stefano
47 Rota, Lorenzo
48 Tonelli, Alessandro


BMC Racing Team
51 van Garderen, Tejay
52 Caruso, Damiano
53 De Marchi, Alessandro
54 Drucker, Jean-Pierre
55 Oss, Daniel
56 Phinney, Taylor
57 Quinziato, Manuel
58 Van Avermaet, Greg


Bora-Argon 18

61 Bárta, Jan
62 Benedetti, Cesare
63 Bennett, Sam
64 Buchmann, Emanuel
65 Konrad, Patrick
66 Nerz, Dominik
67 Selig, Rüdiger
68 Voss, Paul


Caja Rural - Seguros RGA
71 Madrazo, Ángel
72 Bilbao, Pello
73 Gonçalves, Domingos
74 Gonçalves, José
75 Mas, Lluís Guillermo
76 Pardilla, Sergio
77 Roson, Jaime
78 Vilela, Ricardo


Cannondale Pro Cycling Team
81 Uran, Rigoberto
82 Bauer, Jack
83 Clarke, Simon
84 Formolo, Davide
85 Koren, Kristijan
86 Langeveld, Sebastian
87 Navardauskas, Ramunas
88 Villella, Davide


CCC Sprandi Polkowice
91 Rebellin, Davide
92 De La Parte, Víctor
93 Honkisz, Adrian
94 Marycz, Jaroslaw
95 Mihaylov, Nikolay
96 Owsian, Lukasz
97 Plucinski, Leszek
98 Ponzi, Simone


Dimension Data
101 Boasson Hagen, Edvald
102 Berhane, Natnael
103 Cavendish, Mark
104 Cummings, Stephen
105 Janse van Rensburg, Reinardt
106 Renshaw, Mark
107 Sbaragli, Kristian
108 Siutsou, Kanstantsin


Etixx - Quick Step
111 Martin, Tony
112 Brambilla, Gianluca
113 Gaviria, Fernando
114 Jungels, Bob
115 Lampaert, Yves
116 Stybar, Zdenek
117 Trentin, Matteo
118 Vermote, Julien


FDJ
121 Pinot, Thibaut
122 Bonnet, William
123 Geniez, Alexandre
124 Ladagnous, Matthieu
125 Le Bon, Johan

126 Morabito, Steve
127 Reichenbach, Sebastien
128 Roux, Anthony


IAM Cycling
131 Haussler, Heinrich
132 Clement, Stef
133 Frank, Mathias
134 Hollenstein, Reto
135 Howard, Leigh
136 Kluge, Roger
137 Pantano, Jarlinson
138 Saramotins, Aleksejs


Lampre - Merida
141 Ulissi, Diego
142 Conti, Valerio
143 Cattaneo, Mattia
144 Ferrari, Roberto
145 Modolo, Sacha
146 Mori, Manuele
147 Niemiec, Przemyslaw
148 Zurlo, Federico


Lotto Soudal
151 Debusschere, Jens
152 Benoot, Tiesj
153 De Clercq, Bart
154 Ligthart, Pim
155 Marczynski, Tomasz
156 Monfort, Maxime
157 Roelandts, Jurgen
158 Valls, Rafael


Movistar Team
161 Valverde, Alejandro
162 Amador, Andrey
163 Dowsett, Alex
164 Moreno, Daniel
165 Oliveira, Nelson
166 Sutherland, Rory
167 Sütterlin, Jasha
168 Visconti, Giovanni


Orica GreenEDGE
171 Chaves, Johan Esteban
172 Durbridge, Luke
173 Ewan, Caleb
174 Juul-Jensen, Christopher
175 Keukeleire, Jens
176 Mezgec, Luka
177 Tuft, Svein
178 Yates, Adam


Team Giant - Alpecin
181 Arndt, Nikias
182 de Backer, Bert
183 Jones, Carter
184 Sinkeldam, Ramon
185 Stamsnijder, Tom
186 Timmer, Albert
187 Waeytens, Zico


Team Katusha
191 Rodríguez, Joaquim
192 Belkov, Maxim
193 Chernetckii, Sergei
194 Haller, Marco
195 Losada, Alberto
196 Machado, Tiago
197 van den Broeck, Jurgen
198 Vicioso, Ángel


Team LottoNL - Jumbo
201 Battaglin, Enrico
202 Hofland, Moreno
203 Leezer, Tom
204 Roglič, Primož
205 Roosen, Timo
206 Teunissen, Mike
207 Tjallingii, Maarten
208 Van Asbroeck, Tom


Team Sky
211 Golas, Michal
212 Kennaugh, Peter
213 Kiryienka, Vasil
214 Nordhaug, Lars Petter
215 Kwiatkowski, Michal
216 Poels, Wout
217 Puccio, Salvatore
218 Viviani, Elia


Trek - Segafredo
221 Mollema, Bauke
222 Devolder, Stijn
223 Cancellara, Fabian
224 Coledan, Marco
225 Irizar, Markel
226 Nizzolo, Giacomo
227 Popovych, Yaroslav
228 Stuyven, Jasper



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TIRRENO - ADRIATICO --I-- 09 au 15.03.2015   22.12.15 11:52







1Ş etapa: Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (22,7 km) CRE




2Ş etapa: Camaiore - Pomarance (207 km)




3Ş etapa: Castelnuovo Val di Cecina - Montalto di Castro (176 km)




4Ş etapa: Montalto de Castro - Foligno (216 km)




5Ş etapa: Foligno - Monte san Vicino (178 km)




6Ş etapa: Castelraimondo - Cepagatti (210 km)





7Ş etapa: San Benedetto del Tronto - San Benedetto del Tronto (10 km) CRI




LES ENGAGES


TINKOFF
1 SAGAN Peter
2 BENNATI Daniele
3 BLYTHE Adam
4 BOARO Manuele
5 BODNAR Maciej
6 GATTO Oscar
7 KREUZIGER Roman
8 PETROV Evgeny

AG2R LA MONDIALE
11 POZZOVIVO Domenico
12 BAKELANDTS Jan
13 HOULE Hugo
14 MONTAGUTI Matteo
15 PERAUD Jean Christophe
16 RIBLON Christophe

17 SERGENT Jesse
18 TURGOT Sébastien

ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
21 PELLIZOTTI Franco
22 BANDIERA Marco
23 CECCHINEL Giorgio
24 FRAPPORTI Marco
25 GAVAZZI Francesco
26 RATTO Daniele
27 SELVAGGI Mirko
28 TORRES AGUDELO Rodolfo A.

ASTANA PRO TEAM
31 NIBALI Vincenzo
32 AGNOLI Valerio
33 CAPECCHI Eros
34 FUGLSANG Jakob
35 GRIVKO Andriy
36 KOZHATAYEV Bakhtiyar
37 SCARPONI Michele
38 SMUKULIS Gatis

BARDIANI CSF
41 COLBRELLI Sonny
42 ANDREETTA Simone
43 BARBIN Enrico
44 BOEM Nicola
45 PIRAZZI Stefano
46 STERBINI Luca
47 TONELLI Alessandro
48 ZARDINI Edoardo

BMC RACING TEAM
51 VAN GARDEREN Tejay
52 CARUSO Damiano
53 DE MARCHI Alessandro
54 DRUCKER Jean Pierre
55 OSS Daniel
56 PHINNEY Taylor
57 QUINZIATO Manuel
58 VAN AVERMAET Greg

BORA - ARGON 18
61 ARCHBOLD Shane
62 BARTA Jan
63 BENNETT Sam
64 KONRAD Patrick
65 MUHLBERGER Gregor
66 NERZ Dominik
67 SELIG Rudiger
68 VOSS Paul

CAJA RURAL - SEGUROS RGA
71 BARBERO CUESTA Carlos
72 ARAMENDIA LLORENTE Javier
73 ARROYO DURAN David
74 BILBAO LOPEZ Pello
75 GONCALVES Domingos
76 GONCALVES José
77 MADRAZO RUIZ Angel
78 PARDILLA BELLON Sergio

CANNONDALE PRO CYCLING TEAM
81 URAN URAN Rigoberto
82 BAUER Jack
83 CLARKE Simon
84 FORMOLO Davide
85 KOREN Kristjan
86 LANGEVELD Sebastian
87 NAVARDAUSKAS Ramunas
88 VILLELLA Davide

CCC SPRANDI POLKOWICE
91 REBELLIN Davide
92 DE LA PARTE Victor
93 GROSSHARTNER Felix
94 HIRT Jan
95 HONKISZ Adrian
96 MATYSIAK Bartlomiej
97 PATERSKI Maciej
98 PONZI Simone

DIMENSION DATA
101 BOASSON HAGEN Edvald
102 CAVENDISH Mark
103 CUMMINGS Steven
104 EISEL Bernhard
105 JANSE VAN RENSBURG Reinardt
106 RENSHAW Mark
107 SBARAGLI Kristian
108 SIUTSOU Kanstantsin

ETIXX - QUICK-STEP
111 MARTIN Tony
112 GAVIRIA RENDON Fernando
113 JUNGELS Bob
114 LAMPAERT Yves
115 MARTIN Daniel
116 STYBAR Zdenek
117 TRENTIN Matteo
118 VERMOTE Julien

FDJ
121 PINOT Thibaut
122 GENIEZ Alexandre
123 LADAGNOUS Mathieu
124 LE BON Johan

125 MORABITO Steve
126 REICHENBACH Sébastien
127 ROUX Anthony
128 VAUGRENARD Benoit


IAM CYCLING
131 PELUCCHI Matteo
132 FRANK Mathias
133 HAUSSLER Heinrich
134 HOLLENSTEIN Reto
135 HOWARD Leigh
136 KLUGE Roger
137 PANTANO GOMEZ Jarlinson
138 SARAMOTINS Aleksejs

LAMPRE - MERIDA
141 ULISSI Diego
142 CONTI Valerio
143 CATTANEO Mattia
144 FERRARI Roberto
145 MODOLO Sacha
146 MORI Manuele
147 NIEMIEC Przemyslaw
148 ZURLO Federico

LOTTO SOUDAL
151 BENOOT Tiesj
152 BROECKX Stig
153 DE CLERCQ Bart
154 DEBUSSCHERE Jens
155 LIGTHART Pim
156 MONFORT Maxime
157 ROELANDTS Jurgen
158 VALLS FERRI Rafael

MOVISTAR TEAM
161 VALVERDE BELMONTE Alejandro
162 AMADOR BAKKAZAKOVA Andrey
163 CASTROVIEJO Nicolas Jonathan
164 HERRADA LOPEZ José
165 MORENO FERNANDEZ Daniel
166 SUTHERLAND Rory
167 SÜTTERLIN Jasha
168 VISCONTI Giovanni

ORICA GREENEDGE
171 CHAVES RUBIO Johan Esteban
172 BEWLEY Sam
173 EWAN Caleb
174 HAYMAN Mathew
175 JUUL JENSEN Christopher
176 KEUKELEIRE Jens
177 MEZGEC Luka
178 YATES Adam

TEAM GIANT - ALPECIN
181 ANDERSEN Soeren Kragh
182 ARNDT Nikias
183 DE BACKER Bert
184 SINKELDAM Ramon
185 STAMSNIJDER Tom
186 TIMMER Albert
187 VEELERS Tom
188 WAEYTENS Zico

TEAM KATUSHA
191 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin
192 BELKOV Maxim
193 CHERNETSKI Sergey
194 HALLER Marco
195 LOSADA ALGUACIL Alberto
196 MACHADO Tiago
197 VAN DEN BROECK Jurgen
198 VICIOSO ARCOS Angel

TEAM LOTTO NL - JUMBO
201 BATTAGLIN Enrico
202 HOFLAND Moreno
203 LEEZER Thomas
204 ROGLIC Primoz
205 ROOSEN Timo
206 TEUNISSEN Mike
207 TJALLINGII Maarten
208 VAN ASBROECK Tom

TEAM SKY
211 LANDA MEANA Mikel
212 INTXAUSTI ELORRIAGA Benat
213 KIRYIENKA Vasil
214 KONIG Leopold
215 KWIATKOWSKI Michal
216 POELS Wouter
217 PUCCIO Salvatore
218 VIVIANI Elia

TREK - SEGAFREDO
221 MOLLEMA Bauke
222 ARREDONDO MORENO Julian Davi
223 CANCELLARA Fabian
224 COLEDAN Marco
225 IRIZAR ARANBURU Markel
226 NIZZOLO Giacomo
227 POPOVYCH Yaroslav
228 STUYVEN Jasper



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TIRRENO - ADRIATICO --I-- 09 au 15.03.2015   

Revenir en haut Aller en bas
 
TIRRENO - ADRIATICO --I-- 09 au 15.03.2015
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1čre catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: