indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR DU HAUT-VAR MATIN --F-- 20 et 21.02.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU HAUT-VAR MATIN --F-- 20 et 21.02.2016   22.02.16 8:30





Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU HAUT-VAR MATIN --F-- 20 et 21.02.2016   21.02.16 19:15

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU HAUT-VAR MATIN --F-- 20 et 21.02.2016   21.02.16 18:31




CLASSEMENT GENERAL FINAL


1 VICHOT Arthur FDJ 9h08'14''
2 HERRADA LOPEZ Jesus MOV à 00''
3 ULISSI Diego LAM ''
4 SIMON Julien COF ''
5 * VAKOC Petr EQS ''
6 CHEREL Mikael ALM ''
7 GAVAZZI Francesco AND ''
8 VISCONTI Giovanni MOV ''
9 BOUET Maxime EQS ''
10 BEVIN Patrick CPT ''
11 TULIK Angelo DEN à 06''
12 DUPONT Hubert ALM ''

13 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka MOV à 08''
14 VUILLERMOZ Alexis ALM à 09''
15 MOINARD Amaël BMC ''

16 SÖRENSEN Chris Anker FVC ''
17 MOLARD Rudy COF ''
18 * CALMEJANE Lilian DEN ''

19 SPILAK Simon KAT ''
20 * CRADDOCK Lawson CPT ''
21 * QUINTANA ROJAS Dayer Uberney MOV à 13''
22 SERRY Pieter EQS à 18''
23 EL FARES Julien DMP à 20''
24 TCATEVICH Aleksei KAT à 47''
25 SLAGTER Tom Jelte CPT ''
26 * CONTI Valerio LAM à 56''
27 CHERNETSKI Sergei KAT ''
28 * VLIEGEN Loic BMC ''
29 DUQUE Leonardo Fabio DMP ''
30 MONTAGUTI Matteo ALM ''
31 * SÜTTERLIN Jasha MOV ''
32 * GAVIRIA RENDON Fernando EQS ''
33 KUZNETSOV Viacheslav KAT à 01'07''
34 WISNIOWSKI Lukasz EQS ''
35 LEVARLET Guillaume AUB ''
36 MAES Nikolas EQS ''
37 FRAPPORTI Marco AND à 01'17''
38 ISTA Kevyn WBC à 01'21''
39 SKUJINS Toms CPT ''
40 VOECKLER Thomas DEN ''
41 * LEBRETON Kevin ADT à 01'24''
42 LADAGNOUS Matthieu FDJ à 01'27''

43 * GERTS Floris BMC à 01'28''
44 VELITS Peter BMC à 01'32''
45 FEDRIGO Pierrick FVC à 01'35''
46 VACHON Florian FVC à 01'36''
47 LOUBET Julien FVC à 01'39''
48 GENIEZ Alexandre FDJ à 01'44''

49 REUS Kai VWT ''
50 MALDONADO Anthony AUB à 01'52''
51 TURGIS Jimmy RML à 01'54''

52 * SENNI Manuel BMC à 02'06''
53 SILIN Egor KAT à 02'15''
54 DASSONVILLE Flavien AUB à 02'16''
55 * PETILLI Simone LAM à 02'23''
56 VICIOSO ARCOS Angel KAT à 02'23''
57 PHINNEY Taylor BMC à 02'31''
58 MAINARD Jérôme ADT à 02'51''
59 VIMPERE Théo AUB à 02'56''
60 ROUX Anthony FDJ à 03'03''
61 ROSSETTO Stéphane COF à 03'24''
62 * BIDARD François ALM à 03'27''

63 VAN ZUMMEREN Stef VWT à 03'34''
64 VANTOMME Maxime RML à 04'00''
65 DI GREGORIO Rémy DMP à 04'14''
66 VELITS Martin EQS à 04'25''
67 HABEAUX Gregory WBC à 04'28''
68 GUAY Julien AUB ''
69 DEMOITIE Antoine WGG ''
70 HERRADA LOPEZ José MOV à 05'25''
71 * MENUT David AUB à 05'30''
72 GASTAUER Ben ALM à 05'48''
73 DOMBROWSKI Joseph Lloyd CPT à 06'03''
74 NIEMIEC Przemyslaw LAM à 06'27''
75 HUPOND Thierry DMP à 06'28''
76 MINNAARD Marinus Cornelis WGG à 06'43''
77 * MYNGHEER Daan RML à 06'57''
78 * LATOUR Pierre ALM à 07'25''
79 DELFOSSE Sébastien WBC à 07'37''
80 DUCHESNE Antoine DEN à 08'30''
81 * TURGIS Anthony COF ''
82 CECCHINEL Giorgio AND à 08'34''
83 DURASEK Kristijan LAM ''
84 HARDY Romain COF à 08'41''
85 RATTO Daniele AND à 08'42''
86 ANDERSON Ryan DEN à 08'55''
87 DE MARCHI Alessandro BMC à 09'40''
88 * SOLER GIMENEZ Marc MOV à 09'47''
89 PREMONT Christophe VWT à 09'55''
90 * WARNIER Antoine WBC à 10'09''
91 FONSECA Armindo FVC à 10'43''
92 DHAENE Brecht VWT à 11'03''
93 * WERTZ Thomas WBC à 11'34''
94 COUSIN Jérôme COF ''
95 PICHON Laurent FDJ ''
96 * BOUDAT Thomas DEN ''
97 GUYOT Yann ADT à 11'59''
98 * CARDIS Romain DEN à 12'37''

99 * PONS Gaëtan WBC à 13'12''
100 * LEVEAU Jeremy RML ''
101 * THOMAS Benjamin ADT à 13'23''
102 VAUGRENARD Benoît FDJ à 15'01''

103 GAIMON Phillip CPT à 15'14''
104 * MULLEN Ryan CPT à 17'55''
105 * CONTRERAS Rodrigo EQS ''
106 BELKOV Maxim KAT à 19'55''
107 * BONNAMOUR Franck FVC à 21'58''
108 * SKJERPING Kristoffer CPT à 22'33''
109 CALLEEUW Joeri VWT à 27'16''
110 PEDRERO LOPEZ Antonio MOV ''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU HAUT-VAR MATIN --F-- 20 et 21.02.2016   21.02.16 17:18




CLASSEMENT DE LA 2e ETAPE










1 VICHOT Arthur (FRA) FDJ  5h15'11'' (moy. 39,367 km/h)
2 HERRADA LOPEZ Jesus (ESP) MOV à 00''
3 VUILLERMOZ Alexis (FRA) ALM ''  
4 * VAKOC Petr (CZE) EQS ''  
5 ULISSI Diego (ITA) LAM ''  
6 TULIK Angelo (FRA) DEN ''  
7 SIMON Julien (FRA) COF ''
 
8 VISCONTI Giovanni (ITA) MOV ''  
9 BOUET Maxime (FRA) EQS ''  
10 CHEREL Mikael (FRA) ALM ''

11 GAVAZZI Francesco (ITA) AND ''  
12 EL FARES Julien (FRA) DMP ''  
13 MOINARD Amaël (FRA) BMC ''  

14 BEVIN Patrick (NZL) CPT ''  
15 * CALMEJANE Lilian (FRA) DEN ''
16 SÖRENSEN Chris Anker (DEN) FVC ''  
17 MOLARD Rudy (FRA) COF ''
18 SPILAK Simon (SLO) KAT ''  
19 DUPONT Hubert (FRA) ALM ''
20 * CRADDOCK Lawson (USA) CPT ''  
21 ROUX Anthony (FRA) FDJ ''  
22 * QUINTANA ROJAS Dayer Uberney (COL) MOV à 04''
23 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (ESP) MOV à 08''
24 SERRY Pieter (BEL) EQS à 12''
25 GENIEZ Alexandre (FRA) FDJ à 17''
26 TCATEVICH Aleksei (RUS) KAT à 47''
27 * CONTI Valerio (ITA) LAM ''  
28 * SÜTTERLIN Jasha (GER) MOV ''  
29 WISNIOWSKI Lukasz (POL) EQS ''  
30 DUQUE Leonardo Fabio (COL) DMP ''  
31 CHERNETSKI Sergei (RUS) KAT ''  
32 RATTO Daniele (ITA) AND ''  
33 LEVARLET Guillaume (FRA) AUB ''  
34 SLAGTER Tom Jelte (NED) CPT ''  
35 ISTA Kevyn (BEL) WBC ''  
36 * VLIEGEN Loic (BEL) BMC ''  
37 MONTAGUTI Matteo (ITA) ALM ''  
38 VANTOMME Maxime (BEL) RML ''  
39 LADAGNOUS Matthieu (FRA) FDJ ''  
40 * SENNI Manuel (ITA) BMC ''  
41 * LATOUR Pierre (FRA) ALM ''  
42 FRAPPORTI Marco (ITA) AND ''  
43 MAES Nikolas (BEL) EQS ''  
44 * GAVIRIA RENDON Fernando (COL) EQS ''  
45 VOECKLER Thomas (FRA) DEN ''  
46 VIMPERE Théo (FRA) AUB ''  
47 LOUBET Julien (FRA) FVC ''

48 * GERTS Floris (NED) BMC à 54''
49 KUZNETSOV Viacheslav (RUS) KAT à 58''
50 VACHON Florian (FRA) FVC à 01'02''
51 VELITS Martin (SVK) EQS à 01'12''
52 VELITS Peter (SVK) BMC ''  
53 PHINNEY Taylor (USA) BMC ''  
54 VAN ZUMMEREN Stef (BEL) VWT ''  
55 SKUJINS Toms (LAT) CPT ''  
56 REUS Kai (NED) VWT ''  
57 MALDONADO Anthony (FRA) AUB ''  
58 TURGIS Jimmy (FRA) RML ''  
59 MAINARD Jerome (FRA) ADT ''  
60 ROSSETTO Stéphane (FRA) COF à 01'15''
61 DASSONVILLE Flavien (FRA) AUB ''  
62 HUPOND Thierry (FRA) DMP ''  
63 GUAY Julien (FRA) AUB ''  

64 HABEAUX Gregory (BEL) WBC ''  
65 * LEBRETON Kevin (FRA) ADT ''
66 DEMOITIE Antoine (BEL) WGG ''  
67 * BIDARD François (FRA) ALM ''  
68 FEDRIGO Pierrick (FRA) FVC ''  

69 HERRADA LOPEZ José (ESP) MOV à 01'40''
70 DELFOSSE Sébastien (BEL) WBC à 01'45''
71 * PETILLI Simone (ITA) LAM à 01'53''
72 VICIOSO ARCOS Angel (ESP) KAT ''  
73 SILIN Egor (RUS) KAT à 02'06''
74 DI GREGORIO Rémy (FRA) DMP à 02'35''
75 NIEMIEC Przemyslaw (POL) LAM à 05'21''
76 DOMBROWSKI Joseph Lloyd (USA) CPT ''  
77 MINNAARD Marinus Cornelis (NED) WGG ''  
78 GUYOT Yann (FRA) ADT ''  
79 * PONS Gaëtan (BEL) WBC ''  
80 * WARNIER Antoine (BEL) WBC ''  
81 * MENUT David (FRA) AUB ''  
82 DURASEK Kristijan (CRO) LAM ''  
83 * LEVEAU Jeremy (FRA) RML ''  
84 * MYNGHEER Daan (BEL) RML ''  
85 GASTAUER Ben (LUX) ALM ''  
86 CECCHINEL Giorgio (ITA) AND ''  
87 PREMONT Christophe (BEL) VWT à 07'33''
88 DUCHESNE Antoine (CAN) DEN à 08'21''
89 * CARDIS Romain (FRA) DEN ''
90 ANDERSON Ryan (CAN) DEN ''  
91 * WERTZ Thomas (BEL) WBC ''  
92 DHAENE Brecht (BEL) VWT ''  
93 DE MARCHI Alessandro (ITA) BMC ''  
94 * BOUDAT Thomas (FRA) DEN ''  
95 VAUGRENARD Benoît (FRA) FDJ ''  
96 PICHON Laurent (FRA) FDJ ''  
97 FONSECA Armindo (FRA) FVC ''  

98 * SOLER GIMENEZ Marc (ESP) MOV ''  
99 * TURGIS Anthony (FRA) COF ''  
100 HARDY Romain (FRA) COF ''  
101 COUSIN Jérôme (FRA) COF ''  
102 * THOMAS Benjamin (FRA) ADT à 08'42''
103 * BONNAMOUR Franck (FRA) FVC à 13'54''

104 * SKJERPING Kristoffer (NOR) CPT à 14'42''
105 * MULLEN Ryan (IRL) CPT ''  
106 * CONTRERAS Rodrigo (COL) EQS ''  
107 BELKOV Maxim (RUS) KAT ''  
108 CALLEEUW Joeri (BEL) VWT ''  
109 GAIMON Phillip (USA) CPT ''  
110 PEDRERO LOPEZ Antonio (ESP) MOV ''  



.


Dernière édition par Admin le 21.02.16 19:18, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU HAUT-VAR MATIN --F-- 20 et 21.02.2016   21.02.16 8:27

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU HAUT-VAR MATIN --F-- 20 et 21.02.2016   20.02.16 20:41

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU HAUT-VAR MATIN --F-- 20 et 21.02.2016   20.02.16 17:06




CLASSEMENT COMPLET DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE Tom-Jelte Slagter (Cannondale) .





1 SLAGTER Tom Jelte (NED) CPT les 153 km en 3h53'03'' (moy. 39,39 km/h)
2 VICHOT Arthur (FRA) FDJ  à 00''
3 CHEREL Mikael (FRA) ALM  ''
 
4 HERRADA LOPEZ Jesus (ESP) MOV  ''  
5 SIMON Julien (FRA) COF  ''  
6 ULISSI Diego (ITA) LAM  ''  
7 GAVAZZI Francesco (ITA) AND  ''  
8 TCATEVICH Aleksei (RUS) KAT  ''  
9 * VAKOC Petr (CZE) EQS  ''  
10 BEVIN Patrick (NZL) CPT  ''  
11 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (ESP) MOV  ''  
12 VISCONTI Giovanni (ITA) MOV  ''  
13 BOUET Maxime (FRA) EQS  ''  
14 SERRY Pieter (BEL) EQS à 06''
15 TULIK Angelo (FRA) DEN  ''  
16 DUPONT Hubert (FRA) ALM  ''
 
17 * VLIEGEN Loic (BEL) BMC à 09''
18 VUILLERMOZ Alexis (FRA) ALM  ''  
19 SÖRENSEN Chris Anker (DEN) FVC  ''  
20 KUZNETSOV Viacheslav (RUS) KAT  ''  
21 MOINARD Amaël (FRA) BMC  ''  
22 CHERNETSKI Sergei (RUS) KAT  ''  
23 * QUINTANA ROJAS Dayer Uberney (COL) MOV  ''  
24 MONTAGUTI Matteo (ITA) ALM  ''  
25 SILIN Egor (RUS) KAT  ''  
26 * CONTI Valerio (ITA) LAM  ''  
27 * MENUT David (FRA) AUB  ''  
28 * GAVIRIA RENDON Fernando (COL) EQS  ''  
29 MOLARD Rudy (FRA) COF  ''  
30 SPILAK Simon (SLO) KAT  ''  
31 DUQUE Leonardo Fabio (COL) DMP  ''  
32 * CALMEJANE Lilian (FRA) DEN  ''  
33 * TURGIS Anthony (FRA) COF  ''  
34 * LEBRETON Kevin (FRA) ADT  ''  

35 * CRADDOCK Lawson (USA) CPT  ''  
36 * SÜTTERLIN Jasha (GER) MOV  ''  
37 DUCHESNE Antoine (CAN) DEN  ''  
38 SKUJINS Toms (LAT) CPT  ''  
39 * PACHER Quentin (FRA) DMP à 20''
40 EL FARES Julien (FRA) DMP  ''  
41 FEDRIGO Pierrick (FRA) FVC  ''  
42 COMBAUD Romain (FRA) DMP  ''  
43 HARDY Romain (FRA) COF  ''  
44 LEVARLET Guillaume (FRA) AUB  ''  

45 WISNIOWSKI Lukasz (POL) EQS  ''  
46 MAES Nikolas (BEL) EQS  ''  
47 VELITS Peter (SVK) BMC  ''  
48 GASTAUER Ben (LUX) ALM à 27''
49 * PETILLI Simone (ITA) LAM à 30''
50 FRAPPORTI Marco (ITA) AND  ''  
51 VICIOSO ARCOS Angel (ESP) KAT  ''  
52 GAIMON Phillip (USA) CPT à 32''
53 REUS Kai (NED) VWT  ''  
54 * GERTS Floris (NED) BMC à 34''
55 VACHON Florian (FRA) FVC  ''  
56 VOECKLER Thomas (FRA) DEN  ''
 
57 ISTA Kevyn (BEL) WBC  ''  
58 ANDERSON Ryan (CAN) DEN  ''  
59 MALDONADO Anthony (FRA) AUB à 40''
60 LADAGNOUS Matthieu (FRA) FDJ  ''  

61 DOMBROWSKI Joseph Lloyd (USA) CPT à 42''
62 TURGIS Jimmy (FRA) RML  ''  
63 LOUBET Julien (FRA) FVC à 52''
64 DASSONVILLE Flavien (FRA) AUB à 01'01''

65 NIEMIEC Przemyslaw (POL) LAM à 01'06''
66 PHINNEY Taylor (USA) BMC à 01'19''
67 * SENNI Manuel (ITA) BMC  ''  
68 DE MARCHI Alessandro (ITA) BMC  ''  
69 MINNAARD Marinus Cornelis (NED) WGG à 01'22''
70 * SOLER GIMENEZ Marc (ESP) MOV à 01'26''
71 GENIEZ Alexandre (FRA) FDJ à 01'27''
72 * MYNGHEER Daan (BEL) RML à 01'36''
73 DI GREGORIO Rémy (FRA) DMP à 01'39''
74 MAINARD Jerome (FRA) ADT  ''  
75 ROSSETTO Stéphane (FRA) COF à 02'09''
76 VIMPERE Théo (FRA) AUB  ''  
77 * SENECHAL Florian (FRA) COF à 02'10''
78 * BIDARD François (FRA) ALM à 02'12''
79 REZA Kévin (FRA) FDJ à 02'17''
80 HUREL Tony (FRA) DEN  ''
 
81 VAN ZUMMEREN Stef (BEL) VWT à 02'22''
82 DHAENE Brecht (BEL) VWT  ''  
83 PREMONT Christophe (BEL) VWT  ''  
84 PELLIZOTTI Franco (ITA) AND  ''  
85 FONSECA Armindo (FRA) FVC  ''  
86 ROUX Anthony (FRA) FDJ à 03'03''
87 * BARBIER Rudy (FRA) RML  ''  
88 COUSIN Jerome (FRA) COF à 03'13''
89 RENAULT Maxime (FRA) AUB  ''  
90 * FERASSE Thibault (FRA) ADT  ''
 
91 * CONTRERAS Rodrigo (COL) EQS  ''  
92 * MULLEN Ryan (IRL) CPT  ''  
93 VELITS Martin (SVK) EQS  ''  
94 * BOHLI Tom (SUI) BMC  ''  
95 CECCHINEL Giorgio (ITA) AND  ''  
96 * POLITT Nils (GER) KAT  ''  
97 * WERTZ Thomas (BEL) WBC  ''  
98 * DELFOSSE Florent (BEL) WBC  ''  
99 * POLANC Jan (SLO) LAM  ''  
100 DURASEK Kristijan (CRO) LAM  ''  
101 VANTOMME Maxime (BEL) RML  ''  
102 PICHON Laurent (FRA) FDJ  ''  
103 HABEAUX Gregory (BEL) WBC  ''  
104 DRON Boris (BEL) WGG  ''  
105 DEMOITIE Antoine (BEL) WGG  ''  
106 GUAY Julien (FRA) AUB  ''  
107 * BOUDAT Thomas (FRA) DEN  ''
 
108 HERRADA LOPEZ José (ESP) MOV à 03'45''
109 VAN BILSEN Kenneth (BEL) COF à 04'14''
110 CORDEEL Sander (BEL) VWT  ''  
111 * CARDIS Romain (FRA) DEN à 04'16''
112 * THOMAS Benjamin (FRA) ADT à 04'41''

113 * WARNIER Antoine (BEL) WBC à 04'48''
114 FEILLU Brice (FRA) FVC à 04'50''
115 TVETCOV Serghei (ROU) AND à 05'12''
116 HUPOND Thierry (FRA) DMP à 05'13''
117 BELKOV Maxim (RUS) KAT  ''  
118 DELFOSSE Sébastien (BEL) WBC à 05'52''
119 KADRI Blel (FRA) ALM à 06'38''
120 * LATOUR Pierre (FRA) ALM  ''  
121 GUYOT Yann (FRA) ADT  ''  
122 VAUGRENARD Benoît (FRA) FDJ à 06'40''

123 NAPOLITANO Danilo (ITA) WGG à 06'53''
124 VIGANO Davide (ITA) AND  ''  
125 ANTOMARCHI Julien (FRA) RML à 07'09''
126 * PONS Gaëtan (BEL) WBC à 07'51''
127 * LEVEAU Jeremy (FRA) RML  ''  
128 * SKJERPING Kristoffer (NOR) CPT  ''  
129 * SEYNAEVE Lander (BEL) WGG  ''  
130 * BOUVRY Dieter (BEL) RML  ''  
131 * VAN BREUSSEGEM Elias (BEL) VWT à 07'55''
132 RATTO Daniele (ITA) AND  ''  
133 * ARISTI GARDOKI Mikel (ESP) DMP  ''  
134 * BONNAMOUR Franck (FRA) FVC à 08'04''
135 DE TROYER Tim (BEL) VWT à 08'14''
136 * YSSAAD Yannis (FRA) ADT à 12'34''
137 * GOUAULT Pierre (FRA) AUB  ''
 
138 CATTANEO Mattia (ITA) LAM  ''  
139 PEDRERO LOPEZ Antonio (ESP) MOV  ''  
140 LABORIE Christophe (FRA) DMP  ''  
141 CALLEEUW Joeri (BEL) VWT  ''  
142 FERRARI Roberto (ITA) LAM  ''  
143 BARBAS Yoann (FRA) ADT à 12'47''
144 * LE GAC Olivier (FRA) FDJ à 12'56''

145 * DERUETTE Thomas (BEL) WBC à 16'50''
146 DUVAL Julien (FRA) ADT à 17'08''
147 * PEREIRA Florent (FRA) RML à 18'01''

   
Abandon :  
BILLE Gaétan (BEL) WGG  




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU HAUT-VAR MATIN --F-- 20 et 21.02.2016   06.02.16 8:16




20/02 - Et. 1 : Le Cannet des Maures - Bagnols-en-Forêt (155 km)



21/02 - Et. 2 : Draguignan - Draguignan (206.8 km)




LISTE DOSSARDS



ALM AG2R LA MONDIALE
1 GASTAUER Ben LUX19871114
2 BIDARD François FRA19920319
3 CHEREL Mikael FRA19860317
4 DUPONT Hubert FRA19801113
5 KADRI Blel FRA19860903
6 LATOUR Pierre-Roger FRA19931012

7 MONTAGUTI Matteo ITA19840106
8 VUILLERMOZ Alexis FRA19880601
Directeur Sportif : JANNEL Didier

FDJ FDJ
11 VICHOT Arthur FRA19881126
12 GENIEZ Alexandre FRA19880416
13 LADAGNOUS Matthieu FRA19841212
14 REZA Kévin FRA19880518
15 LE GAC Olivier FRA19930827
16 PICHON Laurent FRA19860719
17 ROUX Anthony FRA19870418
18 VAUGRENARD Benoît FRA19820105

Directeur Sportif : BRICAUD Thierry

BMC BMC RACING TEAM
21 BOHLI Tom SUI19940117
22 DE MARCHI Alessandro ITA19860519
23 GERTS Floris NED19920503
24 MOINARD Amaël FRA19820202
25 SENNI Manuel ITA19920311
26 PHINNEY Taylor USA19900627
27 VELITS Peter SVK19850221
28 VLIEGEN Loic BEL19931220
Directeur Sportif : LEDANOIS Yvon

KAT TEAM KATUSHA
31 BELKOV Maxim RUS19850109
32 CHERNETSKI Sergei RUS19900409
33 KUZNETSOV Viacheslav RUS19890624
34 POLITT Nils GER19940306
35 SILIN Egor RUS19880625
36 SPILAK Simon SLO19860623
37 TCATEVICH Aleksei RUS19890705
38 VICIOSO ARCOS Angel ESP19770413
Directeur Sportif : KONYSHEV Dmitri

EQS ETIXX - QUICK STEP
41 BOUET Maxime FRA19861103
42 CONTRERAS Rodrigo COL19940602
43 GAVIRIA RENDON Fernando COL19940819
44 MAES Nikolas BEL19860409
45 WISNIOWSKI Lukasz POL19911207
46 SERRY Pieter BEL19881121
47 VAKOC Petr CZE19920711
48 VELITS Martin SVK19850221
Directeur Sportif : BRAMATI Davide

LAM LAMPRE - MERIDA
51 CATTANEO Mattia ITA19901025
52 CONTI Valerio ITA19930330
53 DURASEK Kristijan CRO19870726
54 FERRARI Roberto ITA19830309
55 POLANC Jan SLO19920506
56 NIEMIEC Przemyslaw POL19800411
57 ULISSI Diego ITA19890715
58 PETILLI Simone ITA19930504
Directeur Sportif : PEDRAZZINI Simone Massimo

CPT CANNONDALE PRO CYCLING TEAM
61 BEVIN Patrick NZL19910215
62 CRADDOCK Lawson USA19920220
63 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA19910512
64 GAIMON Phillip USA19860128
65 MULLEN Ryan IRL19940807
66 SKJERPING Kristoffer NOR19930504
67 SKUJINS Toms LAT19910615
68 SLAGTER Tom Jelte NED19890701
Directeur Sportif : VAN LANCKER Eric

MOV MOVISTAR TEAM
71 HERRADA LOPEZ José ESP19851001
72 SÜTTERLIN Jasha GER19921104
73 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP19871007
74 HERRADA LOPEZ Jesus ESP19900726
75 PEDRERO LOPEZ Antonio ESP19911023
76 QUINTANA ROJAS Dayer UberCnOeyL19920810
77 SOLER Marc ESP19931122
78 VISCONTI Giovanni ITA19830113
Directeur Sportif : GARCIA ACOSTA José Vicente

COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
81 ROSSETTO Stéphane FRA19870406
82 COUSIN Jerome FRA19890605
83 HARDY Romain FRA19880824
84 MOLARD Rudy FRA19890917
85 SENECHAL Florian FRA19930710
86 TURGIS Anthony FRA19940516
87 SIMON Julien FRA19851004

88 VAN BILSEN Kenneth BEL19900601
Directeur Sportif : JONROND Jean-Luc

DEN DIRECT ENERGIE
91 VOECKLER Thomas FRA19790622
92 ANDERSON Ryan CAN19870722
93 BOUDAT Thomas FRA19940224
94 CARDIS Romain FRA19920812
95 CALMEJANE Lilian FRA19921206

96 DUCHESNE Antoine CAN19910912
97 HUREL Tony FRA19871101
98 TULIK Angelo FRA19901202

Directeur Sportif : ARNOULD Dominique

AND ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
101 PELLIZOTTI Franco ITA19780115
102 CECCHINEL Giorgio ITA19890624
103 GAVAZZI Francesco ITA19840801
104 FRAPPORTI Marco ITA19850330
105 RATTO Daniele ITA19891005
107 TVETCOV Serghei ROU19881229
108 VIGANO Davide ITA19840612
Directeur Sportif : ELLENA Giovanni

FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT
111 FEDRIGO Pierrick FRA19781130
112 FONSECA Armindo FRA19890501
114 LOUBET Julien FRA19850111

115 SÖRENSEN Chris Anker DEN19840905
116 VACHON Florian FRA19850102
117 BONNAMOUR Franck FRA19950620
118 FEILLU Brice FRA19850726

Directeur Sportif : HUBERT Emmanuel

WGG WANTY - GROUPE GOBERT
121 BILLE Gaetan BEL19880406
122 NAPOLITANO Danilo ITA19810131
123 DEMOITIE Antoine BEL19901016
124 DRON Boris BEL19880317
126 MINNAARD Marinus Cornelis NED19890411
127 SEYNAEVE Lander BEL19920529
129 ANTONINI Simone ITA19910212
Directeur Sportif : ROSSIGNON Jean-Marc

DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
131 DI GREGORIO Rémy FRA19850731
132 ARISTI GARDOKI Mikel ESP19930528
133 COMBAUD Romain FRA19910401

134 DUQUE Leonardo Fabio COL19800410
135 EL FARES Julien FRA19850601
136 HUPOND Thierry FRA19841110
137 LABORIE Christophe FRA19860805
138 PACHER Quentin FRA19920106

Directeur Sportif : PAUCHARD Gilles

AUB HP-BTP AUBER 93
141 GUAY Julien FRA19861009
142 DASSONVILLE Flavien FRA19910216
143 GOUAULT Pierre FRA19930209
144 RENAULT Maxime FRA19900102
145 MALDONADO Anthony FRA19910409
146 LEVARLET Guillaume FRA19850725
147 VIMPERE Théo FRA19900703
148 MENUT David FRA19920311

Directeur Sportif : JAVALET Stéphane

RML ROUBAIX - METROPOLE EUROPEENNE DE LILLE
151 ANTOMARCHI Julien FRA19840516
152 BARBIER Rudy FRA19921218

153 BOUVRY Dieter BEL19920731
154 LEVEAU Jeremy FRA19920417
155 MYNGHEER Daan BEL19930413
156 VANTOMME Maxime BEL19860308
157 PEREIRA Florent FRA19931019
158 TURGIS Jimmy FRA19910810

Directeur Sportif : DELCAMBRE Frédéric

ADT ARMEE DE TERRE
161 GUYOT Yann FRA19860226
162 DUVAL Julien FRA19900527
163 FERASSE Thibault FRA19940912
164 LEBRETON Kevin FRA19931030
165 MAINARD Jerome FRA19860825
166 THOMAS Benjamin FRA19950912
167 BARBAS Yoann FRA19881024
168 YSSAAD Yannis FRA19930625

Directeur Sportif : BARRE Cédric

WBC WALLONIE BRUXELLES - GROUP PROTECT
171 DELFOSSE Sébastien BEL19821129
172 ISTA Kevin BEL19841122
173 WARNIER Antoine BEL19930624
174 WERTZ Thomas BEL19921106
175 PONS Gaëtan BEL19920101
176 DELFOSSE Florent BEL19930828
177 DERUETTE Thomas BEL19950706
178 HABEAUX Gregory BEL19821020
Directeur Sportif : AMORISON Frédéric

VWT VERANDA'S WILLEMS CYCLING TEAM
181 REUS Kai NED19850311
182 DHAENE Brecht BEL19881121
183 CORDEEL Sander BEL19871107
184 VAN ZUMMEREN Stef BEL19911220
185 PREMONT Christophe BEL19891122
186 VAN BREUSSEGEM Elias BEL19920410
187 DE TROYER Tim BEL19900811
188 CALLEEUW Joeri BEL19850805
Directeur Sportif : DE WINTER Gautier

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DU HAUT-VAR MATIN --F-- 20 et 21.02.2016   29.12.15 19:00




LES EQUIPES RETENUES

WordTour
AG2R La Mondiale
FDJ

Etixx-Quick Step
Cannondale
BMC Racing Team
IAM Cycling
Lampre-Merida
Movistar Team
Team Giant-Alpecin
Team Katusha

Continentales Pro
Cofidis Solutions Crédits
Delko Marseille-Provence KTM
Direct Energie
Fortuneo-Vital Concept

Wanty-Groupe Gobert

Continentales
Armée de Terre
HP BTP-Auber 93
Roubaix-Lille Métropole

Vérandas Willems
Wallonie-Bruxelles


20/02 - Et. 1 : Le Cannet des Maures - Bagnols-en-Forêt (155 km)



21/02 - Et. 2 : Draguignan - Draguignan (206.8 km)




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR DU HAUT-VAR MATIN --F-- 20 et 21.02.2016   22.12.15 19:35




20/02 - Et. 1 : Le Cannet des Maures - Bagnols-en-Forêt (155 km)



21/02 - Et. 2 : Draguignan - Draguignan (206.8 km)




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR DU HAUT-VAR MATIN --F-- 20 et 21.02.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DU HAUT-VAR MATIN --F-- 20 et 21.02.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: