indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

Partagez
 

 SEMAINE INTERNATIONALE COPPI E BARTALI -- Italie --

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SEMAINE INTERNATIONALE COPPI E BARTALI  -- Italie -- Empty
MessageSujet: Re: SEMAINE INTERNATIONALE COPPI E BARTALI -- Italie --   SEMAINE INTERNATIONALE COPPI E BARTALI  -- Italie -- Empty28.03.09 18:14

SEMAINE INTERNATIONALE COPPI E BARTALI  -- Italie -- Coppi_14
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SEMAINE INTERNATIONALE COPPI E BARTALI  -- Italie -- Empty
MessageSujet: Re: SEMAINE INTERNATIONALE COPPI E BARTALI -- Italie --   SEMAINE INTERNATIONALE COPPI E BARTALI  -- Italie -- Empty28.03.09 18:13

CLASSEMENT FINAL

1 CUNEGO Damiano (ITA) 11 LAMPRE N.G.C. 18:48'10 1981 LAM ITA19810919
2 EVANS Cadel (AUS) 1 SILENCE - LOTTO 18:48'34 1977 24 SIL AUS19770214
3 GIUNTI Massimo (ITA) 163 MICHE - SILVER CROSS - SELLE ITALIA 18:48'48 1974 38 MIE ITA19740729
4 KISERLOVSKI Robert (CRO) 104 AMICA CHIPS - KNAUF 18:48'50 1986 40 AMI G CRO19860809
5 VISCONTI Giovanni (ITA) 121 ISD 18:49'11 1983 1'01 ISD ITA19830113
6 POZZOVIVO Domenico (ITA) 91 CSF GROUP NAVIGARE 18:49'27 1982 1'17 CSF ITA19821130
7 POSSONI Morris (ITA) 55 TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD 18:49'30 1984 1'20 THR ITA19840701
8 NIEMIEC Przemyslaw (POL) 167 MICHE - SILVER CROSS - SELLE ITALIA 18:49'39 1980 1'29 MIE POL19800411
9 SOLER HERNANDEZ Juan 71 BARLOWORLD 18:49'51 1983 1'41 BAR COL19830114
10 CARUSO Giampaolo (ITA) 134 CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE 18:49'53 1980 1'43 FLM ITA19800815
11 SERPA PEREZ Jose Rodolfo (COL) 118 SERRAMENTI PVC DIQUIGIOVANNI ANDRONI GIOCATTOLI 18:50'09 1979 1'59 SDA COL19790417
12 SIUTSOU Kanstantsin (BLR) 57 TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD 18:50'12 1982 2'02 THR BLR19820809
13 TIRALONGO Paolo (ITA) 18 LAMPRE N.G.C. 18:50'31 1977 2'21 LAM ITA19770708
14 PFANNBERGER Christian (AUT) 33 TEAM KATUSHA 18:50'35 1979 2'25 KAT AUT19791209
15 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel 184 CENTRI DELLA CALZATURA 18:50'36 1984 2'26 CZP COL19841003
16 KOLOBNEV Alexandr (RUS) 41 TEAM SAXO BANK 18:50'48 1981 2'38 SAX RUS19810504
17 PINOTTI Marco (ITA) 51 TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD 18:50'48 1976 2'38 THR ITA19760225
18 NOE Andrea (ITA) 25 LIQUIGAS 18:50'55 1969 2'45 LIQ ITA19690115
19 DE GREEF Francis (BEL) 4 SILENCE - LOTTO 18:51'07 1985 2'57 SIL G BEL19850202
20 NOVEMBRINI Americo (ITA) 201 NAZIONALE ELETTRONICA NEW SLOT HADIMEC 18:51'22 1986 3'12 HAD G ITA19860808
21 PAOLINI Luca (ITA) 87 ACQUA & SAPONE - CAFFE' MOKAMBO 18:51'41 1977 3'31 ASA ITA19770117
22 MARES Martin (CZE) 152 PSK WHIRPOOL - AUTHOR 18:51'51 1982 3'41 PSK CZE19820123
23 GARCIA RENA Rodrigo (ESP) 162 MICHE - SILVER CROSS - SELLE ITALIA 18:51'51 1980 3'41 MIE ESP19800227
24 PARDILLA BELLON Sergio (ESP) 211 CARMIOORO - A-STYLE 18:52'53 1984 4'43 CMO ESP19840116
25 SZMYD Sylvester (POL) 27 LIQUIGAS 18:53'14 1978 5'04 LIQ POL19780302
26 CANUTI Federico (ITA) 95 CSF GROUP NAVIGARE 18:53'17 1985 5'07 CSF G ITA19850830
27 FINETTO Mauro (ITA) 92 CSF GROUP NAVIGARE 18:53'23 1985 5'13 CSF G ITA19850510
28 BELLOTTI Francesco (ITA) 73 BARLOWORLD 18:53'37 1979 5'27 BAR ITA19790806
29 CIONI Dario David (ITA) 122 ISD 18:54'02 1974 5'52 ISD ITA19741202
30 AUGUSTYN John-Lee (RSA) 72 BARLOWORLD 18:54'17 1986 6'07 BAR G RSA19860810
31 SORENSEN Nicki (DEN) 47 TEAM SAXO BANK 18:55'34 1975 7'24 SAX DEN19750514
32 GAVAZZI Francesco (ITA) 13 LAMPRE N.G.C. 18:55'38 1984 7'28 LAM ITA19840801
33 BALIANI Fortunato (ITA) 93 CSF GROUP NAVIGARE 18:55'39 1974 7'29 CSF ITA19740706
34 EIBEGGER Markus (AUT) 141 ELK HAUS 18:56'25 1984 8'15 ELK AUT19841016
35 LEWIS Craig (USA) 54 TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD 18:57'01 1985 8'51 THR G USA19850110
36 MAZZANTI Luca (ITA) 35 TEAM KATUSHA 18:57'04 1974 8'54 KAT ITA19740204
37 CARLSTROM Kjell (FIN) 22 LIQUIGAS 18:57'28 1976 9'18 LIQ FIN19761018
38 ANZA Santo (ITA) 103 AMICA CHIPS - KNAUF 18:58'18 1980 10'08 AMI ITA19801117
39 VRECER Robert (SLO) 194 ADRIA MOBIL 18:59'07 1980 10'57 ADR SLO19801008
40 MARANGONI Alan (ITA) 98 CSF GROUP NAVIGARE 18:59'20 1984 11'10 CSF ITA19840716
41 MCCARTNEY Jason (USA) 45 TEAM SAXO BANK 18:59'34 1973 11'24 SAX USA19730903
42 MOLETTA Andrea (ITA) 165 MICHE - SILVER CROSS - SELLE ITALIA 18:59'42 1979 11'32 MIE ITA19790223
43 FROOME Christopher (GBR) 76 BARLOWORLD 19:02'30 1985 14'20 BAR G GBR19850520
44 FRAPPORTI Marco (ITA) 94 CSF GROUP NAVIGARE 19:03'47 1985 15'37 CSF G ITA19850330
45 JACOBS Pieter (BEL) 5 SILENCE - LOTTO 19:05'36 1986 17'26 SIL G BEL19860606
46 FAJT Kristjan (SLO) 192 ADRIA MOBIL 19:05'55 1982 17'45 ADR SLO19820507
47 MIHOLJEVIC Vladimir (CRO) 24 LIQUIGAS 19:06'45 1974 18'35 LIQ CRO19740118
48 SINKEWITZ Patrik (GER) 154 PSK WHIRPOOL - AUTHOR 19:07'13 1980 19'03 PSK GER19801020
49 CALLEGARIN Daniele (ITA) 182 CENTRI DELLA CALZATURA 19:07'20 1982 19'10 CZP ITA19820921
50 SESTILI Luigi (ITA) 135 CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE 19:07'31 1983 19'21 FLM ITA19830709
51 BERTOGLIATI Rubens (SUI) 113 SERRAMENTI PVC DIQUIGIOVANNI ANDRONI GIOCATTOLI 19:08'21 1979 20'11 SDA SUI19790509
52 MONTAGUTI Matteo (ITA) 66 LPR BRAKES FARNESE VINI 19:08'35 1984 20'25 LPR ITA19840106
53 WEGELIUS Charles (GBR) 8 SILENCE - LOTTO 19:08'59 1978 20'49 SIL GBR19780426
54 ROGERS Michael (AUS) 56 TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD 19:09'43 1979 21'33 THR AUS19791220
55 ASTARLOA ASCASIBAR Igor 102 AMICA CHIPS - KNAUF 19:10'01 1976 21'51 AMI ESP19760922
56 ESKOV Nikita (RUS) 32 TEAM KATUSHA 19:10'09 1983 21'59 KAT RUS19830123
57 DABROWSKI Jaroslaw (POL) 173 AMORE&VITA McDonald's 19:10'49 1983 22'39 AMO POL19830720
58 SAVINI Filippo (ITA) 96 CSF GROUP NAVIGARE 19:12'00 1985 23'50 CSF G ITA19850502
59 SPEZIALETTI Alessandro (ITA) 68 LPR BRAKES FARNESE VINI 19:12'23 1975 24'13 LPR ITA19750114
60 IMPEY Daryl (RSA) 77 BARLOWORLD 19:12'52 1984 24'42 BAR RSA19841206
61 KONIG Leopold (CZE) 155 PSK WHIRPOOL - AUTHOR 19:13'33 1987 25'23 PSK G CZE19871115
62 BRUTT Pavel (RUS) 31 TEAM KATUSHA 19:14'45 1982 26'35 KAT RUS19820129
63 PIERFELICI Luca (ITA) 88 ACQUA & SAPONE - CAFFE' MOKAMBO 19:15'05 1983 26'55 ASA ITA19830903
64 KLIMOV Serguei (RUS) 34 TEAM KATUSHA 19:15'10 1980 27'00 KAT RUS19800707
65 GIRARDI Edoardo (ITA) 106 AMICA CHIPS - KNAUF 19:17'51 1985 29'41 AMI G ITA19851022
66 DI PAOLO Francesco (ITA) 81 ACQUA & SAPONE - CAFFE' MOKAMBO 19:17'59 1982 29'49 ASA ITA19820418
67 TRAMPUSCH Gerhard (AUT) 149 ELK HAUS 19:18'49 1978 30'39 ELK AUT19780811
68 TOTSCHNIG Harald (AUT) 148 ELK HAUS 19:19'30 1974 31'20 ELK AUT19740906
69 FIORETTI Luca (ITA) 187 CENTRI DELLA CALZATURA 19:19'34 1984 31'24 CZP ITA19840306
70 ANDRENACCI Danilo (ITA) 202 NAZIONALE ELETTRONICA NEW SLOT HADIMEC 19:20'21 1978 32'11 HAD ITA19780207
71 FOURNET FAYARD Sebastien 213 CARMIOORO - A-STYLE 19:21'41 1985 33'31 CMO G FRA19850425
72 MILAN JIMENEZ Diego (ESP) 86 ACQUA & SAPONE - CAFFE' MOKAMBO 19:23'16 1985 35'06 ASA G ESP19850710
73 GOUROV Maxim (KAZ) 212 CARMIOORO - A-STYLE 19:23'39 1979 35'29 CMO KAZ19790130
74 ENGLAND Richard (AUS) 174 AMORE&VITA McDonald's 19:23'48 1981 35'38 AMO AUS19810709
75 RUCKER Stefan (AUT) 144 ELK HAUS 19:23'49 1980 35'39 ELK AUT19800120
76 GNEZDA Matej (SLO) 198 ADRIA MOBIL 19:24'22 1979 36'12 ADR SLO19790112
77 VAN GOOLEN Jurgen (BEL) 46 TEAM SAXO BANK 19:24'26 1980 36'16 SAX BEL19801128
78 SEROV Alexander (RUS) 37 TEAM KATUSHA 19:25'10 1982 37'00 KAT RUS19821112
79 SAMOILAU Branislau (BLR) 108 AMICA CHIPS - KNAUF 19:26'55 1985 38'45 AMI G BLR19850525
80 NOSE Tomaz (SLO) 191 ADRIA MOBIL 19:27'43 1982 39'33 ADR SLO19820421
81 NIKANDROV Dmitri (RUS) 185 CENTRI DELLA CALZATURA 19:28'45 1979 40'35 CZP RUS19790525
82 GRECHYN Sergiy (UKR) 177 AMORE&VITA McDonald's 19:31'01 1979 42'51
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SEMAINE INTERNATIONALE COPPI E BARTALI  -- Italie -- Empty
MessageSujet: Re: SEMAINE INTERNATIONALE COPPI E BARTALI -- Italie --   SEMAINE INTERNATIONALE COPPI E BARTALI  -- Italie -- Empty28.03.09 18:04

SEMAINE INTERNATIONALE COPPI E BARTALI  -- Italie -- Coppi_13
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SEMAINE INTERNATIONALE COPPI E BARTALI  -- Italie -- Empty
MessageSujet: Re: SEMAINE INTERNATIONALE COPPI E BARTALI -- Italie --   SEMAINE INTERNATIONALE COPPI E BARTALI  -- Italie -- Empty28.03.09 18:02

DERNIERE ETAPE

1 EVANS Cadel (AUS) 1 SILENCE - LOTTO 4:19'41 1977 SIL AUS19770214
6 2 CUNEGO Damiano (ITA) 11 LAMPRE N.G.C. 4:19'41 1981 0 LAM ITA19810919
4 3 VISCONTI Giovanni (ITA) 121 ISD 4:19'41 1983 0 ISD ITA19830113
4 PFANNBERGER Christian (AUT) 33 TEAM KATUSHA 4:19'41 1979 0 KAT AUT19791209
5 GIUNTI Massimo (ITA) 163 MICHE - SILVER CROSS - SELLE ITALIA 4:19'41 1974 0 MIE ITA19740729
6 KISERLOVSKI Robert (CRO) 104 AMICA CHIPS - KNAUF 4:19'41 1986 0 AMI G CRO19860809
7 SERPA PEREZ Jose Rodolfo (COL) 118 SERRAMENTI PVC DIQUIGIOVANNI ANDRONI GIOCATTOLI 4:19'45 1979 4 SDA COL19790417
8 POSSONI Morris (ITA) 55 TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD 4:19'50 1984 9 THR ITA19840701
9 POZZOVIVO Domenico (ITA) 91 CSF GROUP NAVIGARE 4:19'50 1982 9 CSF ITA19821130
10 CARUSO Giampaolo (ITA) 134 CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE 4:19'50 1980 9 FLM ITA19800815
11 FINETTO Mauro (ITA) 92 CSF GROUP NAVIGARE 4:20'00 1985 19 CSF G ITA19850510
12 PAOLINI Luca (ITA) 87 ACQUA & SAPONE - CAFFE' MOKAMBO 4:20'00 1977 19 ASA ITA19770117
13 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel 184 CENTRI DELLA CALZATURA 4:20'00 1984 19 CZP COL19841003
14 SIUTSOU Kanstantsin (BLR) 57 TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD 4:20'00 1982 19 THR BLR19820809
15 NIEMIEC Przemyslaw (POL) 167 MICHE - SILVER CROSS - SELLE ITALIA 4:20'00 1980 19 MIE POL19800411
16 NOVEMBRINI Americo (ITA) 201 NAZIONALE ELETTRONICA NEW SLOT HADIMEC 4:20'04 1986 23 HAD G ITA19860808
17 CANUTI Federico (ITA) 95 CSF GROUP NAVIGARE 4:20'06 1985 25 CSF G ITA19850830
18 DE GREEF Francis (BEL) 4 SILENCE - LOTTO 4:20'06 1985 25 SIL G BEL19850202
19 KOLOBNEV Alexandr (RUS) 41 TEAM SAXO BANK 4:20'09 1981 28 SAX RUS19810504
20 PIERFELICI Luca (ITA) 88 ACQUA & SAPONE - CAFFE' MOKAMBO 4:20'09 1983 28 ASA ITA19830903
21 CARLSTROM Kjell (FIN) 22 LIQUIGAS 4:20'09 1976 28 LIQ FIN19761018
22 MONTAGUTI Matteo (ITA) 66 LPR BRAKES FARNESE VINI 4:20'09 1984 28 LPR ITA19840106
23 MOLETTA Andrea (ITA) 165 MICHE - SILVER CROSS - SELLE ITALIA 4:20'09 1979 28 MIE ITA19790223
24 GARCIA RENA Rodrigo (ESP) 162 MICHE - SILVER CROSS - SELLE ITALIA 4:20'09 1980 28 MIE ESP19800227
25 MARES Martin (CZE) 152 PSK WHIRPOOL - AUTHOR 4:20'09 1982 28 PSK CZE19820123
26 MAZZANTI Luca (ITA) 35 TEAM KATUSHA 4:20'09 1974 28 KAT ITA19740204
27 PINOTTI Marco (ITA) 51 TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD 4:20'09 1976 28 THR ITA19760225
28 NOE Andrea (ITA) 25 LIQUIGAS 4:20'09 1969 28 LIQ ITA19690115
29 SOLER HERNANDEZ Juan 71 BARLOWORLD 4:20'09 1983 28 BAR COL19830114
30 WEGELIUS Charles (GBR) 8 SILENCE - LOTTO 4:20'09 1978 28 SIL GBR19780426
31 TIRALONGO Paolo (ITA) 18 LAMPRE N.G.C. 4:20'09 1977 28 LAM ITA19770708
32 SORENSEN Nicki (DEN) 47 TEAM SAXO BANK 4:20'25 1975 44 SAX DEN19750514
33 IMPEY Daryl (RSA) 77 BARLOWORLD 4:20'43 1984 1'02 BAR RSA19841206
34 FRAPPORTI Marco (ITA) 94 CSF GROUP NAVIGARE 4:20'43 1985 1'02 CSF G ITA19850330
35 ANZA Santo (ITA) 103 AMICA CHIPS - KNAUF 4:20'43 1980 1'02 AMI ITA19801117
36 EIBEGGER Markus (AUT) 141 ELK HAUS 4:20'50 1984 1'09 ELK AUT19841016
37 VRECER Robert (SLO) 194 ADRIA MOBIL 4:21'01 1980 1'20 ADR SLO19801008
38 DABROWSKI Jaroslaw (POL) 173 AMORE&VITA McDonald's 4:21'01 1983 1'20 AMO POL19830720
39 FAJT Kristjan (SLO) 192 ADRIA MOBIL 4:21'33 1982 1'52 ADR SLO19820507
40 CALLEGARIN Daniele (ITA) 182 CENTRI DELLA CALZATURA 4:21'33 1982 1'52 CZP ITA19820921
41 GIRARDI Edoardo (ITA) 106 AMICA CHIPS - KNAUF 4:21'33 1985 1'52 AMI G ITA19851022
42 TRAMPUSCH Gerhard (AUT) 149 ELK HAUS 4:21'33 1978 1'52 ELK AUT19780811
43 SESTILI Luigi (ITA) 135 CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE 4:21'33 1983 1'52 FLM ITA19830709
44 MCCARTNEY Jason (USA) 45 TEAM SAXO BANK 4:21'33 1973 1'52 SAX USA19730903
45 MIHOLJEVIC Vladimir (CRO) 24 LIQUIGAS 4:21'33 1974 1'52 LIQ CRO19740118
46 SINKEWITZ Patrik (GER) 154 PSK WHIRPOOL - AUTHOR 4:21'33 1980 1'52 PSK GER19801020
47 SZMYD Sylvester (POL) 27 LIQUIGAS 4:21'33 1978 1'52 LIQ POL19780302
48 BERTOGLIATI Rubens (SUI) 113 SERRAMENTI PVC DIQUIGIOVANNI ANDRONI GIOCATTOLI 4:21'33 1979 1'52 SDA SUI19790509
49 TOTSCHNIG Harald (AUT) 148 ELK HAUS 4:21'33 1974 1'52 ELK AUT19740906
50 BELLOTTI Francesco (ITA) 73 BARLOWORLD 4:21'33 1979 1'52 BAR ITA19790806
51 ANDRENACCI Danilo (ITA) 202 NAZIONALE ELETTRONICA NEW SLOT HADIMEC 4:21'33 1978 1'52 HAD ITA19780207
52 AUGUSTYN John-Lee (RSA) 72 BARLOWORLD 4:21'33 1986 1'52 BAR G RSA19860810
53 RUCKER Stefan (AUT) 144 ELK HAUS 4:21'33 1980 1'52 ELK AUT19800120
54 KONIG Leopold (CZE) 155 PSK WHIRPOOL - AUTHOR 4:21'33 1987 1'52 PSK G CZE19871115
55 GOUROV Maxim (KAZ) 212 CARMIOORO - A-STYLE 4:21'33 1979 1'52 CMO KAZ19790130
56 MARANGONI Alan (ITA) 98 CSF GROUP NAVIGARE 4:21'33 1984 1'52 CSF ITA19840716
57 GAVAZZI Francesco (ITA) 13 LAMPRE N.G.C. 4:21'33 1984 1'52 LAM ITA19840801
58 VAN GOOLEN Jurgen (BEL) 46 TEAM SAXO BANK 4:21'33 1980 1'52 SAX BEL19801128
59 FOURNET FAYARD Sebastien 213 CARMIOORO - A-STYLE 4:21'33 1985 1'52 CMO G FRA19850425
60 PARDILLA BELLON Sergio (ESP) 211 CARMIOORO - A-STYLE 4:21'33 1984 1'52 CMO ESP19840116
61 ENGLAND Richard (AUS) 174 AMORE&VITA McDonald's 4:21'58 1981 2'17 AMO AUS19810709
62 LEWIS Craig (USA) 54 TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD 4:22'10 1985 2'29 THR G USA19850110
63 CIONI Dario David (ITA) 122 ISD 4:22'26 1974 2'45 ISD ITA19741202
64 KLIMOV Serguei (RUS) 34 TEAM KATUSHA 4:22'32 1980 2'51 KAT RUS19800707
65 GNEZDA Matej (SLO) 198 ADRIA MOBIL 4:23'03 1979 3'22 ADR SLO19790112
66 BALIANI Fortunato (ITA) 93 CSF GROUP NAVIGARE 4:23'03 1974 3'22 CSF ITA19740706
67 SAVINI Filippo (ITA) 96 CSF GROUP NAVIGARE 4:23'03 1985 3'22 CSF G ITA19850502
68 DI PAOLO Francesco (ITA) 81 ACQUA & SAPONE - CAFFE' MOKAMBO 4:23'03 1982 3'22 ASA ITA19820418
69 ASTARLOA ASCASIBAR Igor 102 AMICA CHIPS - KNAUF 4:23'03 1976 3'22 AMI ESP19760922
70 SEROV Alexander (RUS) 37 TEAM KATUSHA 4:23'03 1982 3'22 KAT RUS19821112
71 JACOBS Pieter (BEL) 5 SILENCE - LOTTO 4:23'34 1986 3'53 SIL G BEL19860606
72 ESKOV Nikita (RUS) 32 TEAM KATUSHA 4:23'34 1983 3'53 KAT RUS19830123
73 FIORETTI Luca (ITA) 187 CENTRI DELLA CALZATURA 4:23'34 1984 3'53 CZP ITA19840306
74 SPEZIALETTI Alessandro (ITA) 68 LPR BRAKES FARNESE VINI 4:25'36 1975 5'55 LPR ITA19750114
75 BRUTT Pavel (RUS) 31 TEAM KATUSHA 4:25'43 1982 6'02 KAT RUS19820129
76 SAMOILAU Branislau (BLR) 108 AMICA CHIPS - KNAUF 4:25'43 1985 6'02 AMI G BLR19850525
77 NIKANDROV Dmitri (RUS) 185 CENTRI DELLA CALZATURA 4:25'43 1979 6'02 CZP RUS19790525
78 ROGERS Michael (AUS) 56 TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD 4:25'54 1979 6'13 THR AUS19791220
79 FROOME Christopher (GBR) 76 BARLOWORLD 4:27'22 1985 7'41 BAR G GBR19850520
80 GRECHYN Sergiy (UKR) 177 AMORE&VITA McDonald's 4:29'11 1979 9'30 AMO UKR19790609
81 MILAN JIMENEZ Diego (ESP) 86 ACQUA & SAPONE - CAFFE' MOKAMBO 4:29'11 1985 9'30 ASA G ESP19850710
82 NOSE Tomaz (SLO) 191 ADRIA MOBIL 4:29'11 1982 9'30
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SEMAINE INTERNATIONALE COPPI E BARTALI  -- Italie -- Empty
MessageSujet: Re: SEMAINE INTERNATIONALE COPPI E BARTALI -- Italie --   SEMAINE INTERNATIONALE COPPI E BARTALI  -- Italie -- Empty27.03.09 22:37

SEMAINE INTERNATIONALE COPPI E BARTALI  -- Italie -- Cunego10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SEMAINE INTERNATIONALE COPPI E BARTALI  -- Italie -- Empty
MessageSujet: Re: SEMAINE INTERNATIONALE COPPI E BARTALI -- Italie --   SEMAINE INTERNATIONALE COPPI E BARTALI  -- Italie -- Empty27.03.09 19:16

CLT GENERAL APRES LA 4e ETAPE

1 Damiano Cunego (Ita) Lampre - N.G.C. 14.28.35
2 Cadel Evans (Aus) Silence-Lotto 0.28
3 Massimo Giunti (Ita) Miche - Silver Cross - Selle Italia 0.32
4 Robert Kiserlovski (Cro) Amica Chips - Knauf 0.34
5 Giovanni Visconti (Ita) ISD 0.59
6 Domenico Pozzovivo (Ita) CSF Group - Navigare 1.02
7 Przemyslaw Niemiec (Pol) Miche - Silver Cross - Selle Italia 1.04
8 Morris Possoni (Ita) Team Columbia - Highroad 1.05
9 Juan Mauricio Soler (Col) Barloworld 1.07
10 Giampaolo Caruso (Ita) Ceramica Flaminia - Bossini Docce 1.28
11 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Columbia - Highroad 1.37
12 Paolo Tiralongo (Ita) Lampre - N.G.C. 1.47
13 Jose Serpa (Col) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 1.49
14 Miguel Rubiano Chavez (Col) Centri della Calzatura 2.01
15 Marco Pinotti (Ita) Team Columbia - Highroad 2.04
16 Alexandr Kolobnev (Rus) Team Saxo Bank
17 Andrea Noe (Ita) Liquigas 2.11
18 Christian Pfannberger (Aut) Team Katusha 2.19
19 Francis De Greef (Bel) Silence-Lotto 2.26
20 Americo Novembrini (Ita) Nazionale Elettronica New Slot - Hadimec 2.43
21 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Carmiooro - A-Style 2.45
22 Dario David Cioni (Ita) ISD 3.01
23 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas 3.06
24 Luca Paolini (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
25 Martin Mares (Cze) PSK Whirlpool - Author 3.07
26 Rodrigo Garcia Rena (Spa) Miche - Silver Cross - Selle Italia
27 Francesco Bellotti (Ita) Barloworld 3.29
28 Leonardo Bertagnolli (Ita) Amica Chips - Knauf 3.50
29 Fortunato Baliani (Ita) CSF Group - Navigare 4.01
30 John-Lee Augustyn (RSA) Barloworld 4.09
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SEMAINE INTERNATIONALE COPPI E BARTALI  -- Italie -- Empty
MessageSujet: Re: SEMAINE INTERNATIONALE COPPI E BARTALI -- Italie --   SEMAINE INTERNATIONALE COPPI E BARTALI  -- Italie -- Empty27.03.09 19:13

SEMAINE INTERNATIONALE COPPI E BARTALI  -- Italie -- Pic16011
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SEMAINE INTERNATIONALE COPPI E BARTALI  -- Italie -- Empty
MessageSujet: Re: SEMAINE INTERNATIONALE COPPI E BARTALI -- Italie --   SEMAINE INTERNATIONALE COPPI E BARTALI  -- Italie -- Empty27.03.09 19:12

4e ETAPE

1 Yurij Mitlushenko (Ukr) Amore & Vita - McDonald's 3.38.29 (44.708 km/h)
2 Danilo Napolitano (Ita) Team Katusha
3 Francesco Chicchi (Ita) Liquigas
4 Greg Henderson (NZl) Team Columbia - Highroad
5 Francisco José Ventoso (Spa) Carmiooro - A-Style
6 Enrico Rossi (Ita) Ceramica Flaminia - Bossini Docce
7 Luca Paolini (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
8 Krzysztof Szczawinski (Pol) Miche - Silver Cross - Selle Italia
9 Michele Merlo (Ita) Barloworld
10 Alberto Loddo (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
11 Roberto Ferrari (Ita) LPR Brakes - Farnese Vini
12 Nikolay Trusov (Rus) Team Katusha
13 Daryl Impey (RSA) Barloworld
14 Marko Kump (Slo) Adria Mobil
15 Daniele Callegarin (Ita) Centri della Calzatura
16 Mauro Abel Richeze (Arg) CSF Group - Navigare
17 Massimo Giunti (Ita) Miche - Silver Cross - Selle Italia
18 Oscar Gatto (Ita) ISD
19 Edoardo Girardi (Ita) Amica Chips - Knauf
20 Diego Milan Jimenez (Spa) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
21 Francesco Gavazzi (Ita) Lampre - N.G.C.
22 Zolt Der (Srb) Centri della Calzatura
23 Christopher Froome (GBr) Barloworld
24 Matteo Montaguti (Ita) LPR Brakes - Farnese Vini
25 Cadel Evans (Aus) Silence-Lotto
26 Robert Kiserlovski (Cro) Amica Chips - Knauf
27 Ian Stannard (GBr) ISD
28 Santo Anza (Ita) Amica Chips - Knauf
29 Claudio Cucinotta (Ita) LPR Brakes - Farnese Vini
30 Matej Gnezda (Slo) Adria Mobil
31 Gerhard Trampusch (Aut) Elk Haus
32 Serguei Gretchyn (Ukr) Amore & Vita - McDonald's
33 Markus Eibegger (Aut) Elk Haus
34 Kristjan Fajt (Slo) Adria Mobil
35 Andrea Moletta (Ita) Miche - Silver Cross - Selle Italia
36 Americo Novembrini (Ita) Nazionale Elettronica New Slot - Hadimec
37 Martin Mares (Cze) PSK Whirlpool - Author
38 Alexander Serov (Rus) Team Katusha
39 Mauro Santambrogio (Ita) Lampre - N.G.C.
40 Andrea Noe (Ita) Liquigas
41 Pierpaolo Tondo (Ita) Miche - Silver Cross - Selle Italia
42 Damiano Cunego (Ita) Lampre - N.G.C.
43 Morris Possoni (Ita) Team Columbia - Highroad
44 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas
45 Jose Serpa (Col) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
46 Volodymyr Zagorodny (Ukr) Lampre - N.G.C.
47 Marco Pinotti (Ita) Team Columbia - Highroad
48 Marco Frapporti (Ita) CSF Group - Navigare
49 Claudio Corioni (Ita) Liquigas
50 Tomas Buchacek (Cze) PSK Whirlpool - Author
51 Paolo Tiralongo (Ita) Lampre - N.G.C.
52 Kjell Carlström (Fin) Liquigas
53 Rubens Bertogliati (Swi) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
54 Simone Masciarelli (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
55 Mauro Finetto (Ita) CSF Group - Navigare
56 Richard England (Aus) Amore & Vita - McDonald's
57 Esad Hasanovic (Srb) Centri della Calzatura
58 Maxim Gourov (Kaz) Carmiooro - A-Style
59 Alexandre Aulas (Fra) Carmiooro - A-Style
60 Fortunato Baliani (Ita) CSF Group - Navigare
61 Federico Canuti (Ita) CSF Group - Navigare
62 Nicki Sörensen (Den) Team Saxo Bank
63 Martin Schöffmann (Aut) Elk Haus
64 Christophe Brandt (Bel) Silence-Lotto
65 Jakub Danacik (Cze) PSK Whirlpool - Author
66 Giovanni Visconti (Ita) ISD
67 Alexandr Kolobnev (Rus) Team Saxo Bank
68 Tobias Eggli (Swi) Nazionale Elettronica New Slot - Hadimec
69 Thomas Bertolini (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
70 Luca Pierfelici (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
71 Francesco Bellotti (Ita) Barloworld
72 Dario David Cioni (Ita) ISD
73 Francesco Di Paolo (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
74 Alessandro Proni (Ita) ISD
75 John-Lee Augustyn (RSA) Barloworld
76 Steffen Radochla (Ger) Elk Haus
77 Edwin Carvajal Jaramillo (Col) Miche - Silver Cross - Selle Italia
78 Miguel Rubiano Chavez (Col) Centri della Calzatura
79 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Carmiooro - A-Style
80 Adam Hansen (Aus) Team Columbia - Highroad
81 Leonardo Scarselli (Ita) ISD
82 Michael Rogers (Aus) Team Columbia - Highroad
83 Harald Totschnig (Aut) Elk Haus
84 Andrea Masciarelli (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
85 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Columbia - Highroad
86 Nico Keinath (Ger) Nazionale Elettronica New Slot - Hadimec
87 Craig Lewis (USA) Team Columbia - Highroad
88 Alessandro Maserati (Ita) Ceramica Flaminia - Bossini Docce
89 Dmitri Nikandrov (Rus) Centri della Calzatura
90 Nikita Eskov (Rus) Team Katusha
91 Alan Marangoni (Ita) CSF Group - Navigare
92 Alessio Signego (Ita) Adria Mobil
93 Fabian Cancellara (Swi) Team Saxo Bank
94 Vladimir Miholjevic (Cro) Liquigas
95 Danilo Andrenacci (Ita) Nazionale Elettronica New Slot - Hadimec
96 Branislau Samoilau (Blr) Amica Chips - Knauf
97 Andrei Kunitski (Blr) Amica Chips - Knauf
98 Tomaz Nose (Slo) Adria Mobil
99 Fabio Terrenzio (Ita) Carmiooro - A-Style
100 Luca Mazzanti (Ita) Team Katusha
101 Fabio Negri (Ita) LPR Brakes - Farnese Vini
102 Jure Golcer (Slo) LPR Brakes - Farnese Vini
103 Francesco De Bonis (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
104 Stefan Rucker (Aut) Elk Haus
105 Igor Astarloa (Spa) Amica Chips - Knauf
106 Brian Vandborg (Den) Liquigas
107 Francis De Greef (Bel) Silence-Lotto
108 Juan Mauricio Soler (Col) Barloworld
109 Jure Zagar (Slo) Adria Mobil
110 Luigi Sestili (Ita) Ceramica Flaminia - Bossini Docce
111 Jaroslaw Dabrowski (Pol) Amore & Vita - McDonald's
112 Leonardo Moser (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
113 Luca Celli (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
114 Leopold Konig (Cze) PSK Whirlpool - Author
115 Patrik Sinkewitz (Ger) PSK Whirlpool - Author
116 Stanislav Kozubek (Cze) PSK Whirlpool - Author
117 Giampaolo Caruso (Ita) Ceramica Flaminia - Bossini Docce
118 Johan Van Summeren (Bel) Silence-Lotto
119 Mario Aerts (Bel) Silence-Lotto
120 Serguei Klimov (Rus) Team Katusha
121 Pavel Brutt (Rus) Team Katusha
122 Rodrigo Garcia Rena (Spa) Miche - Silver Cross - Selle Italia
123 Sören Nissen (Den) Amore & Vita - McDonald's
124 Sebastien Fournet Fayard (Fra) Carmiooro - A-Style
125 Maxim Belkov (Rus) ISD
126 Vladislav Borisov (Rus) Amore & Vita - McDonald's
127 Davide Torosantucci (Ita) Centri della Calzatura
128 Dainius Kairelis (Ltu) Ceramica Flaminia - Bossini Docce
129 Jason McCartney (USA) Team Saxo Bank
130 Luca Fioretti (Ita) Centri della Calzatura
131 Pietro Caucchioli (Ita) Lampre - N.G.C.
132 Marco Cattaneo (Ita) LPR Brakes - Farnese Vini
133 Leonardo Bertagnolli (Ita) Amica Chips - Knauf
134 Christian Pfannberger (Aut) Team Katusha
135 Filippo Savini (Ita) CSF Group - Navigare
136 Domenico Pozzovivo (Ita) CSF Group - Navigare
137 Félix Rafael Cardenas (Col) Barloworld
138 Charles Wegelius (GBr) Silence-Lotto
139 Georg Lauscha (Aut) Elk Haus
140 Przemyslaw Niemiec (Pol) Miche - Silver Cross - Selle Italia
141 Pasquale Muto (Ita) Miche - Silver Cross - Selle Italia
142 Miha Svab (Slo) Adria Mobil
143 Eddy Ratti (Ita) Amica Chips - Knauf
144 Paul Brousse (Fra) Carmiooro - A-Style
145 Alessandro Spezialetti (Ita) LPR Brakes - Farnese Vini
146 Pieter Jacobs (Bel) Silence-Lotto
147 Marco Marzano (Ita) Lampre - N.G.C.
148 Sergio Lagana (Ita) LPR Brakes - Farnese Vini 3.31
149 Alessandro Fantini (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
150 Jurgen Van Goolen (Bel) Team Saxo Bank
151 Domenik Klemme (Ger) Team Saxo Bank
152 Robert Vrecer (Slo) Adria Mobil 4.05
153 Martin Hebik (Cze) PSK Whirlpool - Author
154 Bjorn Thurau (Ger) Elk Haus
155 Volodymyr Starchyk (Ukr) Amore & Vita - McDonald's
156 Fabio Gilioli (Ita) Amore & Vita - McDonald's 4.53
157 Cristiano Fumagalli (Ita) Ceramica Flaminia - Bossini Docce
158 Carlo Scognamiglio (Ita) Barloworld
DNS Thomas Dekker (Ned) Silence-Lotto
DNS Gorazd Stangelj (Slo) Liquigas
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SEMAINE INTERNATIONALE COPPI E BARTALI  -- Italie -- Empty
MessageSujet: Re: SEMAINE INTERNATIONALE COPPI E BARTALI -- Italie --   SEMAINE INTERNATIONALE COPPI E BARTALI  -- Italie -- Empty26.03.09 20:41

CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE

SEMAINE INTERNATIONALE COPPI E BARTALI  -- Italie -- Coppi_11

Settimana Ciclistica Internazionale
Classifica Generale 1 / 3
Maglia Rossa - Dotazione Unicredit Banca
Ufficiale
Terza Tappa (Borgo San Lorenzo - Serramazzoni) Lunghezza 433,90 Km Media 40,026 Km/h
No Concorrente Squadra Tempo Anno Distacco Codice UCI
1 CUNEGO Damiano (ITA) 11 LAMPRE N.G.C. 10:50'06 1981 LAM ITA19810919
2 EVANS Cadel (AUS) 1 SILENCE - LOTTO 10:50'34 1977 28 SIL AUS19770214
3 GIUNTI Massimo (ITA) 163 MICHE - SILVER CROSS - SELLE ITALIA 10:50'38 1974 32 MIE ITA19740729
4 KISERLOVSKI Robert (CRO) 104 AMICA CHIPS - KNAUF 10:50'40 1986 34 AMI G CRO19860809
5 VISCONTI Giovanni (ITA) 121 ISD 10:51'05 1983 59 ISD ITA19830113
6 POZZOVIVO Domenico (ITA) 91 CSF GROUP NAVIGARE 10:51'08 1982 1'02 CSF ITA19821130
7 NIEMIEC Przemyslaw (POL) 167 MICHE - SILVER CROSS - SELLE ITALIA 10:51'10 1980 1'04 MIE POL19800411
8 POSSONI Morris (ITA) 55 TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD 10:51'11 1984 1'05 THR ITA19840701
9 SOLER HERNANDEZ Juan 71 BARLOWORLD 10:51'13 1983 1'07 BAR COL19830114
10 CARUSO Giampaolo (ITA) 134 CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE 10:51'34 1980 1'28 FLM ITA19800815
11 SIUTSOU Kanstantsin (BLR) 57 TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD 10:51'43 1982 1'37 THR BLR19820809
12 TIRALONGO Paolo (ITA) 18 LAMPRE N.G.C. 10:51'53 1977 1'47 LAM ITA19770708
13 SERPA PEREZ Jose Rodolfo (COL) 118 SERRAMENTI PVC DIQUIGIOVANNI ANDRONI GIOCATTOLI 10:51'55 1979 1'49 SDA COL19790417
14 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel 184 CENTRI DELLA CALZATURA 10:52'07 1984 2'01 CZP COL19841003
15 KOLOBNEV Alexandr (RUS) 41 TEAM SAXO BANK 10:52'10 1981 2'04 SAX RUS19810504
16 PINOTTI Marco (ITA) 51 TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD 10:52'10 1976 2'04 THR ITA19760225
17 NOE Andrea (ITA) 25 LIQUIGAS 10:52'17 1969 2'11 LIQ ITA19690115
18 PFANNBERGER Christian (AUT) 33 TEAM KATUSHA 10:52'25 1979 2'19 KAT AUT19791209
19 DE GREEF Francis (BEL) 4 SILENCE - LOTTO 10:52'32 1985 2'26 SIL G BEL19850202
20 NOVEMBRINI Americo (ITA) 201 NAZIONALE ELETTRONICA NEW SLOT HADIMEC 10:52'49 1986 2'43 HAD G ITA19860808
21 PARDILLA BELLON Sergio (ESP) 211 CARMIOORO - A-STYLE 10:52'51 1984 2'45 CMO ESP19840116
22 CIONI Dario David (ITA) 122 ISD 10:53'07 1974 3'01 ISD ITA19741202
23 SZMYD Sylvester (POL) 27 LIQUIGAS 10:53'12 1978 3'06 LIQ POL19780302
24 PAOLINI Luca (ITA) 87 ACQUA & SAPONE - CAFFE' MOKAMBO 10:53'12 1977 3'06 ASA ITA19770117
25 MARES Martin (CZE) 152 PSK WHIRPOOL - AUTHOR 10:53'13 1982 3'07 PSK CZE19820123
26 GARCIA RENA Rodrigo (ESP) 162 MICHE - SILVER CROSS - SELLE ITALIA 10:53'13 1980 3'07 MIE ESP19800227
27 BELLOTTI Francesco (ITA) 73 BARLOWORLD 10:53'35 1979 3'29 BAR ITA19790806
28 BERTAGNOLLI Leonardo (ITA) 101 AMICA CHIPS - KNAUF 10:53'56 1978 3'50 AMI ITA19780108
29 BALIANI Fortunato (ITA) 93 CSF GROUP NAVIGARE 10:54'07 1974 4'01 CSF ITA19740706
30 AUGUSTYN John-Lee (RSA) 72 BARLOWORLD 10:54'15 1986 4'09
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SEMAINE INTERNATIONALE COPPI E BARTALI  -- Italie -- Empty
MessageSujet: Re: SEMAINE INTERNATIONALE COPPI E BARTALI -- Italie --   SEMAINE INTERNATIONALE COPPI E BARTALI  -- Italie -- Empty26.03.09 20:02

SEMAINE INTERNATIONALE COPPI E BARTALI  -- Italie -- Pic15611
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SEMAINE INTERNATIONALE COPPI E BARTALI  -- Italie -- Empty
MessageSujet: Re: SEMAINE INTERNATIONALE COPPI E BARTALI -- Italie --   SEMAINE INTERNATIONALE COPPI E BARTALI  -- Italie -- Empty26.03.09 20:01

3e ETAPE

Settimana Ciclistica Internazionale
Ordine d'Arrivo 1 / 3
Ufficiale
Terza Tappa (Borgo San Lorenzo - Serramazzoni) Lunghezza 171,10 Km

1 CUNEGO Damiano (ITA) 11 LAMPRE N.G.C. 4:34'33 1981 LAM ITA19810919
2 EVANS Cadel (AUS) 1 SILENCE - LOTTO 4:34'33 1977 0 SIL AUS19770214
3 PFANNBERGER Christian (AUT) 33 TEAM KATUSHA 4:34'43 1979 10 KAT AUT19791209
4 KISERLOVSKI Robert (CRO) 104 AMICA CHIPS - KNAUF 4:34'43 1986 10 AMI G CRO19860809
5 GIUNTI Massimo (ITA) 163 MICHE - SILVER CROSS - SELLE ITALIA 4:34'43 1974 10 MIE ITA19740729
6 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel 184 CENTRI DELLA CALZATURA 4:34'50 1984 17 CZP COL19841003
7 NIEMIEC Przemyslaw (POL) 167 MICHE - SILVER CROSS - SELLE ITALIA 4:34'59 1980 26 MIE POL19800411
8 CARUSO Giampaolo (ITA) 134 CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE 4:34'59 1980 26 FLM ITA19800815
9 ROGERS Michael (AUS) 56 TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD 4:34'59 1979 26 THR AUS19791220
10 SOLER HERNANDEZ Juan 71 BARLOWORLD 4:34'59 1983 26 BAR COL19830114
11 POZZOVIVO Domenico (ITA) 91 CSF GROUP NAVIGARE 4:34'59 1982 26 CSF ITA19821130
12 POSSONI Morris (ITA) 55 TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD 4:34'59 1984 26 THR ITA19840701
13 EIBEGGER Markus (AUT) 141 ELK HAUS 4:35'04 1984 31 ELK AUT19841016
14 KOLOBNEV Alexandr (RUS) 41 TEAM SAXO BANK 4:35'07 1981 34 SAX RUS19810504
15 NOE Andrea (ITA) 25 LIQUIGAS 4:35'07 1969 34 LIQ ITA19690115
16 PINOTTI Marco (ITA) 51 TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD 4:35'07 1976 34 THR ITA19760225
17 MARES Martin (CZE) 152 PSK WHIRPOOL - AUTHOR 4:35'19 1982 46 PSK CZE19820123
18 NOVEMBRINI Americo (ITA) 201 NAZIONALE ELETTRONICA NEW SLOT HADIMEC 4:35'19 1986 46 HAD G ITA19860808
19 PARDILLA BELLON Sergio (ESP) 211 CARMIOORO - A-STYLE 4:35'21 1984 48 CMO ESP19840116
20 DE GREEF Francis (BEL) 4 SILENCE - LOTTO 4:35'22 1985 49 SIL G BEL19850202
21 CALLEGARIN Daniele (ITA) 182 CENTRI DELLA CALZATURA 4:35'28 1982 55 CZP ITA19820921
22 TIRALONGO Paolo (ITA) 18 LAMPRE N.G.C. 4:35'28 1977 55 LAM ITA19770708
23 MAZZANTI Luca (ITA) 35 TEAM KATUSHA 4:35'28 1974 55 KAT ITA19740204
24 VISCONTI Giovanni (ITA) 121 ISD 4:35'31 1983 58 ISD ITA19830113
25 GARCIA RENA Rodrigo (ESP) 162 MICHE - SILVER CROSS - SELLE ITALIA 4:35'31 1980 58 MIE ESP19800227
26 SIUTSOU Kanstantsin (BLR) 57 TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD 4:35'31 1982 58 THR BLR19820809
27 BELLOTTI Francesco (ITA) 73 BARLOWORLD 4:35'34 1979 1'01 BAR ITA19790806
28 SORENSEN Nicki (DEN) 47 TEAM SAXO BANK 4:35'39 1975 1'06 SAX DEN19750514
29 SERPA PEREZ Jose Rodolfo (COL) 118 SERRAMENTI PVC DIQUIGIOVANNI ANDRONI GIOCATTOLI 4:36'07 1979 1'34 SDA COL19790417
30 LEWIS Craig (USA) 54 TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD 4:36'12 1985 1'39 THR G USA19850110
31 SZMYD Sylvester (POL) 27 LIQUIGAS 4:36'14 1978 1'41 LIQ POL19780302
32 BALIANI Fortunato (ITA) 93 CSF GROUP NAVIGARE 4:36'23 1974 1'50 CSF ITA19740706
33 CIONI Dario David (ITA) 122 ISD 4:36'26 1974 1'53 ISD ITA19741202
34 PAOLINI Luca (ITA) 87 ACQUA & SAPONE - CAFFE' MOKAMBO 4:36'35 1977 2'02 ASA ITA19770117
35 THURAU Bjorn (GER) 147 ELK HAUS 4:36'51 1988 2'18 ELK G GER19880723
36 CATTANEO Marco (ITA) 61 LPR BRAKES FARNESE VINI 4:36'51 1982 2'18 LPR ITA19820605
37 CARLSTROM Kjell (FIN) 22 LIQUIGAS 4:36'51 1976 2'18 LIQ FIN19761018
38 STANGELJ Gorazd (SLO) 26 LIQUIGAS 4:36'51 1973 2'18 LIQ SLO19730127
39 AUGUSTYN John-Lee (RSA) 72 BARLOWORLD 4:36'56 1986 2'23 BAR G RSA19860810
40 CANUTI Federico (ITA) 95 CSF GROUP NAVIGARE 4:36'56 1985 2'23 CSF G ITA19850830
41 BERTAGNOLLI Leonardo (ITA) 101 AMICA CHIPS - KNAUF 4:36'56 1978 2'23 AMI ITA19780108
42 SANTAMBROGIO Mauro (ITA) 17 LAMPRE N.G.C. 4:37'03 1984 2'30 LAM ITA19841007
43 ESKOV Nikita (RUS) 32 TEAM KATUSHA 4:37'26 1983 2'53 KAT RUS19830123
44 FINETTO Mauro (ITA) 92 CSF GROUP NAVIGARE 4:37'46 1985 3'13 CSF G ITA19850510
45 VENTOSO ALBERDI Francisco 214 CARMIOORO - A-STYLE 4:38'17 1982 3'44 CMO ESP19820506
46 MARANGONI Alan (ITA) 98 CSF GROUP NAVIGARE 4:38'20 1984 3'47 CSF ITA19840716
47 GAVAZZI Francesco (ITA) 13 LAMPRE N.G.C. 4:38'20 1984 3'47 LAM ITA19840801
48 VRECER Robert (SLO) 194 ADRIA MOBIL 4:38'25 1980 3'52 ADR SLO19801008
49 MOSER Leonardo (ITA) 117 SERRAMENTI PVC DIQUIGIOVANNI ANDRONI GIOCATTOLI 4:38'47 1984 4'14 SDA ITA19840925
50 DE BONIS Francesco (ITA) 115 SERRAMENTI PVC DIQUIGIOVANNI ANDRONI GIOCATTOLI 4:38'47 1982 4'14 SDA ITA19820414
51 CARDENAS RAVELO Félix 74 BARLOWORLD 4:38'47 1972 4'14 BAR COL19721124
52 MCCARTNEY Jason (USA) 45 TEAM SAXO BANK 4:39'22 1973 4'49 SAX USA19730903
53 FROOME Christopher (GBR) 76 BARLOWORLD 4:39'22 1985 4'49 BAR G GBR19850520
54 MUTO Pasquale (ITA) 166 MICHE - SILVER CROSS - SELLE ITALIA 4:40'08 1980 5'35 MIE ITA19800524
55 MOLETTA Andrea (ITA) 165 MICHE - SILVER CROSS - SELLE ITALIA 4:40'08 1979 5'35 MIE ITA19790223
56 ANZA Santo (ITA) 103 AMICA CHIPS - KNAUF 4:41'20 1980 6'47 AMI ITA19801117
57 JACOBS Pieter (BEL) 5 SILENCE - LOTTO 4:42'25 1986 7'52 SIL G BEL19860606
58 FAJT Kristjan (SLO) 192 ADRIA MOBIL 4:42'46 1982 8'13 ADR SLO19820507
59 MASCIARELLI Andrea (ITA) 84 ACQUA & SAPONE - CAFFE' MOKAMBO 4:42'46 1982 8'13 ASA ITA19820902
60 ROSSI Enrico (ITA) 137 CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE 4:43'07 1982 8'34 FLM ITA19820505
61 FRAPPORTI Marco (ITA) 94 CSF GROUP NAVIGARE 4:43'37 1985 9'04 CSF G ITA19850330
62 VANDBORG Brian (DEN) 28 LIQUIGAS 4:43'37 1981 9'04 LIQ DEN19811204
63 STARCHYK Volodymyr (UKR) 172 AMORE&VITA McDonald's 4:44'29 1980 9'56 AMO UKR19800413
64 SESTILI Luigi (ITA) 135 CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE 4:46'05 1983 11'32 FLM ITA19830709
65 MIHOLJEVIC Vladimir (CRO) 24 LIQUIGAS 4:46'05 1974 11'32 LIQ CRO19740118
66 SPEZIALETTI Alessandro (ITA) 68 LPR BRAKES FARNESE VINI 4:46'05 1975 11'32 LPR ITA19750114
67 ASTARLOA ASCASIBAR Igor 102 AMICA CHIPS - KNAUF 4:46'05 1976 11'32 AMI ESP19760922
68 TOTSCHNIG Harald (AUT) 148 ELK HAUS 4:46'05 1974 11'32 ELK AUT19740906
69 GIRARDI Edoardo (ITA) 106 AMICA CHIPS - KNAUF 4:46'05 1985 11'32 AMI G ITA19851022
70 FIORETTI Luca (ITA) 187 CENTRI DELLA CALZATURA 4:46'05 1984 11'32 CZP ITA19840306
71 DI PAOLO Francesco (ITA) 81 ACQUA & SAPONE - CAFFE' MOKAMBO 4:46'05 1982 11'32 ASA ITA19820418
72 GOLCER Jure (SLO) 64 LPR BRAKES FARNESE VINI 4:46'05 1977 11'32 LPR SLO19771207
73 PIERFELICI Luca (ITA) 88 ACQUA & SAPONE - CAFFE' MOKAMBO 4:46'05 1983 11'32 ASA ITA19830903
74 SINKEWITZ Patrik (GER) 154 PSK WHIRPOOL - AUTHOR 4:46'05 1980 11'32 PSK GER19801020
75 MARZANO Marco (ITA) 15 LAMPRE N.G.C. 4:46'13 1980 11'40 LAM ITA19800610
76 NOSE Tomaz (SLO) 191 ADRIA MOBIL 4:49'31 1982 14'58 ADR SLO19820421
77 ANDRENACCI Danilo (ITA) 202 NAZIONALE ELETTRONICA NEW SLOT HADIMEC 4:49'31 1978 14'58 HAD ITA19780207
78 RATTI Eddy (ITA) 105 AMICA CHIPS - KNAUF 4:49'49 1977 15'16 AMI ITA19770404
79 BERTOGLIATI Rubens (SUI) 113 SERRAMENTI PVC DIQUIGIOVANNI ANDRONI GIOCATTOLI 4:50'18 1979 15'45 SDA SUI19790509
80 FOURNET FAYARD Sebastien 213 CARMIOORO - A-STYLE 4:50'18 1985 15'45 CMO G FRA19850425
81 DABROWSKI Jaroslaw (POL) 173 AMORE&VITA McDonald's 4:50'34 1983 16'01 AMO POL19830720
82 GATTO Oscar (ITA) 123 ISD 4:50'34 1985 16'01 ISD G ITA19850101
83 GRECHYN Sergiy (UKR) 177 AMORE&VITA McDonald's 4:52'25 1979 17'52 AMO UKR19790609
84 PRONI Alessandro (ITA) 127 ISD 4:52'25 1982 17'52 ISD ITA19821228
85 GNEZDA Matej (SLO) 198 ADRIA MOBIL 4:52'25 1979 17'52 ADR SLO19790112
86 GOUROV Maxim (KAZ) 212 CARMIOORO - A-STYLE 4:52'25 1979 17'52 CMO KAZ19790130
87 HENDERSON Greg (NZL) 53 TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD 4:52'25 1976 17'52 THR NZL19760910
88 MASERATI Alessandro (ITA) 138 CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE 4:52'25 1979 17'52 FLM ITA19790908
89 BRANDT Christophe (BEL) 3 SILENCE - LOTTO 4:52'25 1977 17'52 SIL BEL19770506
90 CAUCCHIOLI Pietro (ITA) 12 LAMPRE N.G.C. 4:52'25 1975 17'52 LAM ITA19750822
91 DER Zolt (SRB) 186 CENTRI DELLA CALZATURA 4:52'25 1983 17'52 CZP SRB19830325
92 TRAMPUSCH Gerhard (AUT) 149 ELK HAUS 4:52'25 1978 17'52 ELK AUT19780811
93 CHICCHI Francesco (ITA) 21 LIQUIGAS 4:52'25 1980 17'52 LIQ ITA19801127
94 CORIONI Claudio (ITA) 23 LIQUIGAS 4:52'25 1982 17'52 LIQ ITA19821226
95 SCARSELLI Leonardo (ITA) 128 ISD 4:52'25 1975 17'52 ISD ITA19750419
96 NIKANDROV Dmitri (RUS) 185 CENTRI DELLA CALZATURA 4:52'25 1979 17'52 CZP RUS19790525
97 EGGLI Tobias (SUI) 207 NAZIONALE ELETTRONICA NEW SLOT HADIMEC 4:52'25 1986 17'52 HAD G SUI19860619
98 HANSEN Adam (AUS) 52 TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD 4:52'25 1981 17'52 THR AUS19810511
99 KLIMOV Serguei (RUS) 34 TEAM KATUSHA 4:52'25 1980 17'52 KAT RUS19800707
100 TRUSOV Nikolay (RUS) 36 TEAM KATUSHA 4:52'25 1985 17'52 KAT G RUS19850702
101 KEINATH Nico (GER) 208 NAZIONALE ELETTRONICA NEW SLOT HADIMEC 4:52'25 1987 17'52 HAD G GER19870114
102 SZCZAWINSKI Krzystof (POL) 168 MICHE - SILVER CROSS - SELLE ITALIA 4:52'25 1979 17'52 MIE POL19790529
103 SCOGNAMIGLIO Carlo (ITA) 75 BARLOWORLD 4:52'25 1983 17'52 BAR ITA19830531
104 RUCKER Stefan (AUT) 144 ELK HAUS 4:52'25 1980 17'52 ELK AUT19800120
105 AULAS Alexandre (FRA) 217 CARMIOORO - A-STYLE 4:52'25 1986 17'52 CMO G FRA19860407
106 TONDO Pierpaolo (ITA) 164 MICHE - SILVER CROSS - SELLE ITALIA 4:52'25 1984 17'52 MIE ITA19840625
107 CANCELLARA Fabian (SUI) 43 TEAM SAXO BANK 4:52'25 1981 17'52 SAX SUI19810318
108 LAUSCHA Georg (AUT) 142 ELK HAUS 4:52'25 1987 17'52 ELK G AUT19870901
109 CARVAJAL JARAMILLO Edwin 161 MICHE - SILVER CROSS - SELLE ITALIA 4:52'25 1983 17'52 MIE COL19830306
110 BORISOV Vladislav (RUS) 178 AMORE&VITA McDonald's 4:52'25 1978 17'52 AMO RUS19780905
111 VAN GOOLEN Jurgen (BEL) 46 TEAM SAXO BANK 4:52'25 1980 17'52 SAX BEL19801128
112 WEGELIUS Charles (GBR) 8 SILENCE - LOTTO 4:52'25 1978 17'52 SIL GBR19780426
113 BUCHACEK Tomas (CZE) 153 PSK WHIRPOOL - AUTHOR 4:52'25 1978 17'52 PSK CZE19780307
114 KOZUBEK Stanislav (CZE) 158 PSK WHIRPOOL - AUTHOR 4:52'25 1980 17'52 PSK CZE19800609
115 DANACIK Jakub (CZE) 156 PSK WHIRPOOL - AUTHOR 4:52'25 1988 17'52 PSK G CZE19880922
116 HEBIK Martin (CZE) 151 PSK WHIRPOOL - AUTHOR 4:52'25 1982 17'52 PSK CZE19821111
117 KLEMME Domenik (GER) 44 TEAM SAXO BANK 4:52'25 1986 17'52 SAX G GER19861031
118 KONIG Leopold (CZE) 155 PSK WHIRPOOL - AUTHOR 4:52'25 1987 17'52 PSK G CZE19871115
119 BRUTT Pavel (RUS) 31 TEAM KATUSHA 4:52'25 1982 17'52 KAT RUS19820129
120 BROUSSE Paul (FRA) 218 CARMIOORO - A-STYLE 4:52'25 1983 17'52 CMO FRA19831228
121 AERTS Mario (BEL) 2 SILENCE - LOTTO 4:52'25 1974 17'52 SIL BEL19741231
122 VAN SUMMEREN Johan (BEL) 7 SILENCE - LOTTO 4:52'25 1981 17'52 SIL BEL19810204
123 BERTOLINI Thomas (ITA) 111 SERRAMENTI PVC DIQUIGIOVANNI ANDRONI GIOCATTOLI 4:52'25 1988 17'52 SDA G ITA19880710
124 DEKKER Thomas (NED) 6 SILENCE - LOTTO 4:52'25 1984 17'52 SIL NED19840906
125 MERLO Michele (ITA) 78 BARLOWORLD 4:52'25 1984 17'52 BAR ITA19840807
126 IMPEY Daryl (RSA) 77 BARLOWORLD 4:52'25 1984 17'52 BAR RSA19841206
127 TERRENZIO Fabio (ITA) 215 CARMIOORO - A-STYLE 4:52'25 1985 17'52 CMO G ITA19850912
128 SCHOFFMANN Martin (AUT) 146 ELK HAUS 4:52'25 1987 17'52 ELK G AUT19870331
129 STANNARD Ian (GBR) 124 ISD 4:52'25 1987 17'52 ISD G GBR19870525
130 LAGANA Sergio (ITA) 65 LPR BRAKES FARNESE VINI 4:52'25 1982 17'52 LPR ITA19821104
131 MILAN JIMENEZ Diego (ESP) 86 ACQUA & SAPONE - CAFFE' MOKAMBO 4:52'25 1985 17'52 ASA G ESP19850710
132 NAPOLITANO Danilo (ITA) 38 TEAM KATUSHA 4:52'25 1981 17'52 KAT ITA19810131
133 FERRARI Roberto (ITA) 63 LPR BRAKES FARNESE VINI 4:52'25 1983 17'52 LPR ITA19830309
134 KUNITSKI Andrei (BLR) 107 AMICA CHIPS - KNAUF 4:52'25 1984 17'52 AMI BLR19840702
135 SIGNEGO Alessio (ITA) 195 ADRIA MOBIL 4:52'25 1983 17'52 ADR ITA19831211
136 SEROV Alexander (RUS) 37 TEAM KATUSHA 4:52'25 1982 17'52 KAT RUS19821112
137 KUMP Marko (SLO) 193 ADRIA MOBIL 4:52'25 1988 17'52 ADR G SLO19880909
138 GILIOLI Fabio (ITA) 176 AMORE&VITA McDonald's 4:52'25 1979 17'52 AMO ITA19791202
139 SVAB Miha (SLO) 196 ADRIA MOBIL 4:52'25 1984 17'52 ADR SLO19840420
140 NEGRI Fabio (ITA) 67 LPR BRAKES FARNESE VINI 4:52'25 1982 17'52 LPR ITA19821206
141 METLUSHENKO Yury (UKR) 171 AMORE&VITA McDonald's 4:52'25 1976 17'52 AMO UKR19760104
142 ZAGAR Jure (SLO) 197 ADRIA MOBIL 4:52'25 1987 17'52 ADR G SLO19870223
143 NISSEN Soren (DEN) 175 AMORE&VITA McDonald's 4:52'25 1984 17'52 AMO DEN19841105
144 ENGLAND Richard (AUS) 174 AMORE&VITA McDonald's 4:52'25 1981 17'52 AMO AUS19810709
145 ZAGORODNY Volodymyr (UKR) 16 LAMPRE N.G.C. 4:52'25 1981 17'52 LAM UKR19810627
146 SAMOILAU Branislau (BLR) 108 AMICA CHIPS - KNAUF 4:52'25 1985 17'52 AMI G BLR19850525
147 CELLI Luca (ITA) 114 SERRAMENTI PVC DIQUIGIOVANNI ANDRONI GIOCATTOLI 4:52'25 1979 17'52 SDA ITA19790223
148 MONTAGUTI Matteo (ITA) 66 LPR BRAKES FARNESE VINI 4:52'25 1984 17'52 LPR ITA19840106
149 SAVINI Filippo (ITA) 96 CSF GROUP NAVIGARE 4:52'25 1985 17'52 CSF G ITA19850502
150 LODDO Alberto (ITA) 116 SERRAMENTI PVC DIQUIGIOVANNI ANDRONI GIOCATTOLI 4:52'25 1979 17'52 SDA ITA19790105
151 MASCIARELLI Simone (ITA) 85 ACQUA & SAPONE - CAFFE' MOKAMBO 4:52'25 1980 17'52 ASA ITA19800102
152 RICHEZE Mauro Abel (ARG) 97 CSF GROUP NAVIGARE 4:52'25 1985 17'52 CSF G ARG19851207
153 TOROSANTUCCI Davide (ITA) 183 CENTRI DELLA CALZATURA 4:52'25 1981 17'52 CZP ITA19811103
154 CUCINOTTA Claudio (ITA) 62 LPR BRAKES FARNESE VINI 4:52'25 1982 17'52 LPR ITA19820122
155 RADOCHLA Steffen (GER) 143 ELK HAUS 4:52'25 1978 17'52 ELK GER19781019
156 KAIRELIS Dainius (LTU) 133 CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE 4:52'25 1979 17'52 FLM LTU19790925
157 BELKOV Maxim (RUS) 126 ISD 4:52'25 1985 17'52 ISD G RUS19850109
158 FANTINI Alessandro (ITA) 82 ACQUA & SAPONE - CAFFE' MOKAMBO 4:52'25 1985 17'52 ASA G ITA19851020
159 HASANOVIC Esad (SRB) 181 CENTRI DELLA CALZATURA 4:52'25 1985 17'52 CZP G SRB19850124
160 FUMAGALLI Cristiano (ITA) 132 CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE 4:52'25 1984 17'52 FLM ITA19840728
FTM GRENDENE Andrea (ITA) 14 LAMPRE N.G.C. 5:04'05 1986 LAM G ITA19860704
FTM BAER Michael (SUI) 203 NAZIONALE ELETTRONICA NEW SLOT HADIMEC 5:04'05 1988 HAD G SUI19880312
FTM RICCIO Bernardo (ITA) 136 CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE 5:04'06 1985 FLM G ITA19850321
NA STEENSEN André (DEN) 42 TEAM SAXO BANK 1987 SAX G DEN19871012
NA GRIVKO Andriy (UKR) 125 ISD 1983 ISD UKR19830807
NA SIMEONI Filippo (ITA) 131 CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE 1971 FLM ITA19710817
NA KALTOFEN Petr (CZE) 157 PSK WHIRPOOL - AUTHOR 1989 PSK G CZE19890407
NA DI NIZIO Sante (ITA) 204 NAZIONALE ELETTRONICA NEW SLOT HADIMEC 1982 HAD ITA19820703
NA DESSIBOURG Guillame (SUI) 205 NAZIONALE ELETTRONICA NEW SLOT HADIMEC 1986 HAD G SUI19861224
NA RAISONI Alessandro (ITA) 216 CARMIOORO - A-STYLE
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SEMAINE INTERNATIONALE COPPI E BARTALI  -- Italie -- Empty
MessageSujet: Re: SEMAINE INTERNATIONALE COPPI E BARTALI -- Italie --   SEMAINE INTERNATIONALE COPPI E BARTALI  -- Italie -- Empty25.03.09 20:40

CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE

SEMAINE INTERNATIONALE COPPI E BARTALI  -- Italie -- Pic15311


1 Giovanni Visconti (Ita) ISD 6.15.34
2 Damiano Cunego (Ita) Lampre - N.G.C. 0.09
3 Jose Serpa (Col) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 0.14
4 Massimo Giunti (Ita) Miche - Silver Cross - Selle Italia 0.21
5 Robert Kiserlovski (Cro) Amica Chips - Knauf 0.23
6 Cadel Evans (Aus) Silence-Lotto 0.33
7 Pasquale Muto (Ita) Miche - Silver Cross - Selle Italia
8 Domenico Pozzovivo (Ita) CSF Group - Navigare 0.35
9 Przemyslaw Niemiec (Pol) Miche - Silver Cross - Selle Italia 0.37
10 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Columbia - Highroad 0.38
11 Morris Possoni (Ita) Team Columbia - Highroad
12 Juan Mauricio Soler (Col) Barloworld 0.40
13 Paolo Tiralongo (Ita) Lampre - N.G.C. 0.51
14 Marco Marzano (Ita) Lampre - N.G.C.
15 Carlo Scognamiglio (Ita) Barloworld 0.52
16 Giampaolo Caruso (Ita) Ceramica Flaminia - Bossini Docce 1.01
17 Luca Paolini (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo 1.03
18 Dario David Cioni (Ita) ISD 1.07
19 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas 1.24
20 Leonardo Bertagnolli (Ita) Amica Chips - Knauf 1.26
21 Alexandr Kolobnev (Rus) Team Saxo Bank 1.29
22 Marco Pinotti (Ita) Team Columbia - Highroad
23 Robert Vrecer (Slo) Adria Mobil 1.33
24 Mauro Finetto (Ita) CSF Group - Navigare 1.34
25 Andrea Noe (Ita) Liquigas 1.36
26 Francis De Greef (Bel) Silence-Lotto
27 Mauro Santambrogio (Ita) Lampre - N.G.C. 1.42
28 Francesco Gavazzi (Ita) Lampre - N.G.C.
29 Miguel Rubiano Chavez (Col) Centri della Calzatura 1.43
30 Christopher Froome (GBr) Barloworld
31 Félix Rafael Cardenas (Col) Barloworld
32 John-Lee Augustyn (RSA) Barloworld 1.45
33 Enrico Rossi (Ita) Ceramica Flaminia - Bossini Docce 1.48
34 Francisco José Ventoso (Spa) Carmiooro - A-Style 1.56
35 Americo Novembrini (Ita) Nazionale Elettronica New Slot - Hadimec
36 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Carmiooro - A-Style
37 Matteo Montaguti (Ita) LPR Brakes - Farnese Vini 1.58
38 Volodymyr Starchyk (Ukr) Amore & Vita - McDonald's 2.04
39 Rodrigo Garcia Rena (Spa) Miche - Silver Cross - Selle Italia 2.08
40 Fortunato Baliani (Ita) CSF Group - Navigare 2.10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SEMAINE INTERNATIONALE COPPI E BARTALI  -- Italie -- Empty
MessageSujet: Re: SEMAINE INTERNATIONALE COPPI E BARTALI -- Italie --   SEMAINE INTERNATIONALE COPPI E BARTALI  -- Italie -- Empty25.03.09 18:21

SEMAINE INTERNATIONALE COPPI E BARTALI  -- Italie -- Coppi_10

SEMAINE INTERNATIONALE COPPI E BARTALI  -- Italie -- Pic15310
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SEMAINE INTERNATIONALE COPPI E BARTALI  -- Italie -- Empty
MessageSujet: Re: SEMAINE INTERNATIONALE COPPI E BARTALI -- Italie --   SEMAINE INTERNATIONALE COPPI E BARTALI  -- Italie -- Empty25.03.09 18:04

2e ETAPE

Settimana Ciclistica Internazionale 'Coppi e Bartali 2009

2e ETAPE

10 1 CUNEGO Damiano (ITA) 11 LAMPRE N.G.C. 4:00'01 1981 LAM ITA19810919
6 2 SERPA PEREZ Jose Rodolfo (COL) 118 SERRAMENTI PVC DIQUIGIOVANNI ANDRONI GIOCATTOLI 4:00'03 1979 2 SDA COL19790417
4 3 VISCONTI Giovanni (ITA) 121 ISD 4:00'21 1983 20 ISD ITA19830113
4 EVANS Cadel (AUS) 1 SILENCE - LOTTO 4:00'21 1977 20 SIL AUS19770214
5 KISERLOVSKI Robert (CRO) 104 AMICA CHIPS - KNAUF 4:00'21 1986 20 AMI G CRO19860809
6 SZMYD Sylvester (POL) 27 LIQUIGAS 4:00'21 1978 20 LIQ POL19780302
7 GIUNTI Massimo (ITA) 163 MICHE - SILVER CROSS - SELLE ITALIA 4:00'21 1974 20 MIE ITA19740729
8 NIEMIEC Przemyslaw (POL) 167 MICHE - SILVER CROSS - SELLE ITALIA 4:00'21 1980 20 MIE POL19800411
9 SOLER HERNANDEZ Juan 71 BARLOWORLD 4:00'21 1983 20 BAR COL19830114
10 SCOGNAMIGLIO Carlo (ITA) 75 BARLOWORLD 4:00'33 1983 32 BAR ITA19830531
11 PAOLINI Luca (ITA) 87 ACQUA & SAPONE - CAFFE' MOKAMBO 4:00'33 1977 32 ASA ITA19770117
12 TIRALONGO Paolo (ITA) 18 LAMPRE N.G.C. 4:00'33 1977 32 LAM ITA19770708
13 MUTO Pasquale (ITA) 166 MICHE - SILVER CROSS - SELLE ITALIA 4:00'33 1980 32 MIE ITA19800524
14 CARUSO Giampaolo (ITA) 134 CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE 4:00'33 1980 32 FLM ITA19800815
15 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel 184 CENTRI DELLA CALZATURA 4:00'33 1984 32 CZP COL19841003
16 SIUTSOU Kanstantsin (BLR) 57 TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD 4:00'33 1982 32 THR BLR19820809
17 NOE Andrea (ITA) 25 LIQUIGAS 4:00'33 1969 32 LIQ ITA19690115
18 MARZANO Marco (ITA) 15 LAMPRE N.G.C. 4:00'33 1980 32 LAM ITA19800610
19 MIHOLJEVIC Vladimir (CRO) 24 LIQUIGAS 4:00'33 1974 32 LIQ CRO19740118
20 POZZOVIVO Domenico (ITA) 91 CSF GROUP NAVIGARE 4:00'33 1982 32 CSF ITA19821130
21 POSSONI Morris (ITA) 55 TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD 4:00'33 1984 32 THR ITA19840701
22 SAVINI Filippo (ITA) 96 CSF GROUP NAVIGARE 4:00'41 1985 40 CSF G ITA19850502
23 ROSSI Enrico (ITA) 137 CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE 4:01'22 1982 1'21 FLM ITA19820505
24 VENTOSO ALBERDI Francisco 214 CARMIOORO - A-STYLE 4:01'24 1982 1'23 CMO ESP19820506
25 DE GREEF Francis (BEL) 4 SILENCE - LOTTO 4:01'24 1985 1'23 SIL G BEL19850202
26 PINOTTI Marco (ITA) 51 TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD 4:01'24 1976 1'23 THR ITA19760225
27 VRECER Robert (SLO) 194 ADRIA MOBIL 4:01'24 1980 1'23 ADR SLO19801008
28 NOVEMBRINI Americo (ITA) 201 NAZIONALE ELETTRONICA NEW SLOT HADIMEC 4:01'24 1986 1'23 HAD G ITA19860808
29 KOLOBNEV Alexandr (RUS) 41 TEAM SAXO BANK 4:01'24 1981 1'23 SAX RUS19810504
30 CARDENAS RAVELO Félix 74 BARLOWORLD 4:01'24 1972 1'23 BAR COL19721124
31 STARCHYK Volodymyr (UKR) 172 AMORE&VITA McDonald's 4:01'24 1980 1'23 AMO UKR19800413
32 GAVAZZI Francesco (ITA) 13 LAMPRE N.G.C. 4:01'24 1984 1'23 LAM ITA19840801
33 PARDILLA BELLON Sergio (ESP) 211 CARMIOORO - A-STYLE 4:01'24 1984 1'23 CMO ESP19840116
34 CIONI Dario David (ITA) 122 ISD 4:01'24 1974 1'23 ISD ITA19741202
35 FINETTO Mauro (ITA) 92 CSF GROUP NAVIGARE 4:01'24 1985 1'23 CSF G ITA19850510
36 SANTAMBROGIO Mauro (ITA) 17 LAMPRE N.G.C. 4:01'24 1984 1'23 LAM ITA19841007
37 AUGUSTYN John-Lee (RSA) 72 BARLOWORLD 4:01'24 1986 1'23 BAR G RSA19860810
38 FROOME Christopher (GBR) 76 BARLOWORLD 4:01'24 1985 1'23 BAR G GBR19850520
39 MONTAGUTI Matteo (ITA) 66 LPR BRAKES FARNESE VINI 4:01'24 1984 1'23 LPR ITA19840106
40 STANGELJ Gorazd (SLO) 26 LIQUIGAS 4:01'24 1973 1'23 LIQ SLO19730127
41 PFANNBERGER Christian (AUT) 33 TEAM KATUSHA 4:01'24 1979 1'23 KAT AUT19791209
42 BERTAGNOLLI Leonardo (ITA) 101 AMICA CHIPS - KNAUF 4:01'24 1978 1'23 AMI ITA19780108
43 DE BONIS Francesco (ITA) 115 SERRAMENTI PVC DIQUIGIOVANNI ANDRONI GIOCATTOLI 4:02'08 1982 2'07 SDA ITA19820414
44 BELLOTTI Francesco (ITA) 73 BARLOWORLD 4:02'08 1979 2'07 BAR ITA19790806
45 BALIANI Fortunato (ITA) 93 CSF GROUP NAVIGARE 4:02'08 1974 2'07 CSF ITA19740706
46 VANDBORG Brian (DEN) 28 LIQUIGAS 4:02'08 1981 2'07 LIQ DEN19811204
47 GARCIA RENA Rodrigo (ESP) 162 MICHE - SILVER CROSS - SELLE ITALIA 4:02'08 1980 2'07 MIE ESP19800227
48 GOLCER Jure (SLO) 64 LPR BRAKES FARNESE VINI 4:02'10 1977 2'09 LPR SLO19771207
49 ANZA Santo (ITA) 103 AMICA CHIPS - KNAUF 4:02'10 1980 2'09 AMI ITA19801117
50 BERTOGLIATI Rubens (SUI) 113 SERRAMENTI PVC DIQUIGIOVANNI ANDRONI GIOCATTOLI 4:02'10 1979 2'09 SDA SUI19790509
51 DEKKER Thomas (NED) 6 SILENCE - LOTTO 4:02'10 1984 2'09 SIL NED19840906
52 WEGELIUS Charles (GBR) 8 SILENCE - LOTTO 4:02'10 1978 2'09 SIL GBR19780426
53 CANUTI Federico (ITA) 95 CSF GROUP NAVIGARE 4:02'10 1985 2'09 CSF G ITA19850830
54 BRUTT Pavel (RUS) 31 TEAM KATUSHA 4:02'10 1982 2'09 KAT RUS19820129
55 MARES Martin (CZE) 152 PSK WHIRPOOL - AUTHOR 4:02'10 1982 2'09 PSK CZE19820123
56 CARVAJAL JARAMILLO Edwin 161 MICHE - SILVER CROSS - SELLE ITALIA 4:04'22 1983 4'21 MIE COL19830306
57 MCCARTNEY Jason (USA) 45 TEAM SAXO BANK 4:04'31 1973 4'30 SAX USA19730903
58 DABROWSKI Jaroslaw (POL) 173 AMORE&VITA McDonald's 4:04'31 1983 4'30 AMO POL19830720
59 THURAU Bjorn (GER) 147 ELK HAUS 4:04'31 1988 4'30 ELK G GER19880723
60 LEWIS Craig (USA) 54 TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD 4:04'31 1985 4'30 THR G USA19850110
61 SPEZIALETTI Alessandro (ITA) 68 LPR BRAKES FARNESE VINI 4:05'22 1975 5'21 LPR ITA19750114
62 SESTILI Luigi (ITA) 135 CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE 4:05'22 1983 5'21 FLM ITA19830709
63 KONIG Leopold (CZE) 155 PSK WHIRPOOL - AUTHOR 4:05'22 1987 5'21 PSK G CZE19871115
64 AULAS Alexandre (FRA) 217 CARMIOORO - A-STYLE 4:05'22 1986 5'21 CMO G FRA19860407
65 BROUSSE Paul (FRA) 218 CARMIOORO - A-STYLE 4:05'22 1983 5'21 CMO FRA19831228
66 JACOBS Pieter (BEL) 5 SILENCE - LOTTO 4:05'22 1986 5'21 SIL G BEL19860606
67 MARANGONI Alan (ITA) 98 CSF GROUP NAVIGARE 4:05'22 1984 5'21 CSF ITA19840716
68 BERTOLINI Thomas (ITA) 111 SERRAMENTI PVC DIQUIGIOVANNI ANDRONI GIOCATTOLI 4:05'22 1988 5'21 SDA G ITA19880710
69 SORENSEN Nicki (DEN) 47 TEAM SAXO BANK 4:05'22 1975 5'21 SAX DEN19750514
70 CAUCCHIOLI Pietro (ITA) 12 LAMPRE N.G.C. 4:05'22 1975 5'21 LAM ITA19750822
71 ASTARLOA ASCASIBAR Igor 102 AMICA CHIPS - KNAUF 4:05'22 1976 5'21 AMI ESP19760922
72 AERTS Mario (BEL) 2 SILENCE - LOTTO 4:05'22 1974 5'21 SIL BEL19741231
73 CARLSTROM Kjell (FIN) 22 LIQUIGAS 4:05'22 1976 5'21 LIQ FIN19761018
74 EIBEGGER Markus (AUT) 141 ELK HAUS 4:05'22 1984 5'21 ELK AUT19841016
75 KLIMOV Serguei (RUS) 34 TEAM KATUSHA 4:05'22 1980 5'21 KAT RUS19800707
76 IMPEY Daryl (RSA) 77 BARLOWORLD 4:05'22 1984 5'21 BAR RSA19841206
77 MAZZANTI Luca (ITA) 35 TEAM KATUSHA 4:05'22 1974 5'21 KAT ITA19740204
78 FRAPPORTI Marco (ITA) 94 CSF GROUP NAVIGARE 4:05'22 1985 5'21 CSF G ITA19850330
79 CELLI Luca (ITA) 114 SERRAMENTI PVC DIQUIGIOVANNI ANDRONI GIOCATTOLI 4:05'22 1979 5'21 SDA ITA19790223
80 MOLETTA Andrea (ITA) 165 MICHE - SILVER CROSS - SELLE ITALIA 4:05'22 1979 5'21 MIE ITA19790223
81 SINKEWITZ Patrik (GER) 154 PSK WHIRPOOL - AUTHOR 4:05'22 1980 5'21 PSK GER19801020
82 BORISOV Vladislav (RUS) 178 AMORE&VITA McDonald's 4:07'24 1978 7'23 AMO RUS19780905
83 FAJT Kristjan (SLO) 192 ADRIA MOBIL 4:07'24 1982 7'23 ADR SLO19820507
84 MILAN JIMENEZ Diego (ESP) 86 ACQUA & SAPONE - CAFFE' MOKAMBO 4:07'31 1985 7'30 ASA G ESP19850710
85 MASCIARELLI Andrea (ITA) 84 ACQUA & SAPONE - CAFFE' MOKAMBO 4:07'31 1982 7'30 ASA ITA19820902
86 MASCIARELLI Simone (ITA) 85 ACQUA & SAPONE - CAFFE' MOKAMBO 4:07'31 1980 7'30 ASA ITA19800102
87 TRAMPUSCH Gerhard (AUT) 149 ELK HAUS 4:09'42 1978 9'41 ELK AUT19780811
88 LODDO Alberto (ITA) 116 SERRAMENTI PVC DIQUIGIOVANNI ANDRONI GIOCATTOLI 4:14'42 1979 14'41 SDA ITA19790105
89 DI NIZIO Sante (ITA) 204 NAZIONALE ELETTRONICA NEW SLOT HADIMEC 4:14'42 1982 14'41 HAD ITA19820703
90 GRECHYN Sergiy (UKR) 177 AMORE&VITA McDonald's 4:14'42 1979 14'41 AMO UKR19790609
91 DER Zolt (SRB) 186 CENTRI DELLA CALZATURA 4:14'42 1983 14'41 CZP SRB19830325
92 VAN SUMMEREN Johan (BEL) 7 SILENCE - LOTTO 4:14'42 1981 14'41 SIL BEL19810204
93 ANDRENACCI Danilo (ITA) 202 NAZIONALE ELETTRONICA NEW SLOT HADIMEC 4:14'42 1978 14'41 HAD ITA19780207
94 BRANDT Christophe (BEL) 3 SILENCE - LOTTO 4:14'42 1977 14'41 SIL BEL19770506
95 PRONI Alessandro (ITA) 127 ISD 4:14'42 1982 14'41 ISD ITA19821228
96 PIERFELICI Luca (ITA) 88 ACQUA & SAPONE - CAFFE' MOKAMBO 4:14'42 1983 14'41 ASA ITA19830903
97 CALLEGARIN Daniele (ITA) 182 CENTRI DELLA CALZATURA 4:14'42 1982 14'41 CZP ITA19820921
98 MASERATI Alessandro (ITA) 138 CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE 4:14'42 1979 14'41 FLM ITA19790908
99 GILIOLI Fabio (ITA) 176 AMORE&VITA McDonald's 4:14'42 1979 14'41 AMO ITA19791202
100 SIMEONI Filippo (ITA) 131 CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE 4:14'42 1971 14'41 FLM ITA19710817
101 LAUSCHA Georg (AUT) 142 ELK HAUS 4:14'42 1987 14'41 ELK G AUT19870901
102 GRIVKO Andriy (UKR) 125 ISD 4:14'42 1983 14'41 ISD UKR19830807
103 SIGNEGO Alessio (ITA) 195 ADRIA MOBIL 4:14'42 1983 14'41 ADR ITA19831211
104 HASANOVIC Esad (SRB) 181 CENTRI DELLA CALZATURA 4:14'42 1985 14'41 CZP G SRB19850124
105 TONDO Pierpaolo (ITA) 164 MICHE - SILVER CROSS - SELLE ITALIA 4:14'42 1984 14'41 MIE ITA19840625
106 VAN GOOLEN Jurgen (BEL) 46 TEAM SAXO BANK 4:14'42 1980 14'41 SAX BEL19801128
107 DI PAOLO Francesco (ITA) 81 ACQUA & SAPONE - CAFFE' MOKAMBO 4:14'42 1982 14'41 ASA ITA19820418
108 HENDERSON Greg (NZL) 53 TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD 4:14'42 1976 14'41 THR NZL19760910
109 GOUROV Maxim (KAZ) 212 CARMIOORO - A-STYLE 4:14'42 1979 14'41 CMO KAZ19790130
110 NAPOLITANO Danilo (ITA) 38 TEAM KATUSHA 4:14'42 1981 14'41 KAT ITA19810131
111 GIRARDI Edoardo (ITA) 106 AMICA CHIPS - KNAUF 4:14'42 1985 14'41 AMI G ITA19851022
112 CHICCHI Francesco (ITA) 21 LIQUIGAS 4:14'42 1980 14'41 LIQ ITA19801127
113 KUNITSKI Andrei (BLR) 107 AMICA CHIPS - KNAUF 4:14'42 1984 14'41 AMI BLR19840702
114 NIKANDROV Dmitri (RUS) 185 CENTRI DELLA CALZATURA 4:14'42 1979 14'41 CZP RUS19790525
115 ENGLAND Richard (AUS) 174 AMORE&VITA McDonald's 4:14'42 1981 14'41 AMO AUS19810709
116 RATTI Eddy (ITA) 105 AMICA CHIPS - KNAUF 4:14'42 1977 14'41 AMI ITA19770404
117 ESKOV Nikita (RUS) 32 TEAM KATUSHA 4:14'42 1983 14'41 KAT RUS19830123
118 SAMOILAU Branislau (BLR) 108 AMICA CHIPS - KNAUF 4:14'42 1985 14'41 AMI G BLR19850525
119 STANNARD Ian (GBR) 124 ISD 4:14'42 1987 14'41 ISD G GBR19870525
120 CORIONI Claudio (ITA) 23 LIQUIGAS 4:14'42 1982 14'41 LIQ ITA19821226
121 FOURNET FAYARD Sebastien 213 CARMIOORO - A-STYLE 4:14'42 1985 14'41 CMO G FRA19850425
122 CATTANEO Marco (ITA) 61 LPR BRAKES FARNESE VINI 4:14'42 1982 14'41 LPR ITA19820605
123 DESSIBOURG Guillame (SUI) 205 NAZIONALE ELETTRONICA NEW SLOT HADIMEC 4:14'42 1986 14'41 HAD G SUI19861224
124 RICHEZE Mauro Abel (ARG) 97 CSF GROUP NAVIGARE 4:14'42 1985 14'41 CSF G ARG19851207
125 KALTOFEN Petr (CZE) 157 PSK WHIRPOOL - AUTHOR 4:14'42 1989 14'41 PSK G CZE19890407
126 SCARSELLI Leonardo (ITA) 128 ISD 4:14'42 1975 14'41 ISD ITA19750419
127 BAER Michael (SUI) 203 NAZIONALE ELETTRONICA NEW SLOT HADIMEC 4:14'42 1988 14'41 HAD G SUI19880312
128 BELKOV Maxim (RUS) 126 ISD 4:14'42 1985 14'41 ISD G RUS1985010
129 TRUSOV Nikolay (RUS) 36 TEAM KATUSHA 4:14'42 1985 14'41 KAT G RUS19850702
130 LAGANA Sergio (ITA) 65 LPR BRAKES FARNESE VINI 4:14'42 1982 14'41 LPR ITA19821104
131 RICCIO Bernardo (ITA) 136 CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE 4:14'42 1985 14'41 FLM G ITA19850321
132 SZCZAWINSKI Krzystof (POL) 168 MICHE - SILVER CROSS - SELLE ITALIA 4:14'42 1979 14'41 MIE POL19790529
133 GRENDENE Andrea (ITA) 14 LAMPRE N.G.C. 4:14'42 1986 14'41 LAM G ITA19860704
134 KUMP Marko (SLO) 193 ADRIA MOBIL 4:14'42 1988 14'41 ADR G SLO19880909
135 GNEZDA Matej (SLO) 198 ADRIA MOBIL 4:14'42 1979 14'41 ADR SLO19790112
136 BUCHACEK Tomas (CZE) 153 PSK WHIRPOOL - AUTHOR 4:14'42 1978 14'41 PSK CZE19780307
137 EGGLI Tobias (SUI) 207 NAZIONALE ELETTRONICA NEW SLOT HADIMEC 4:14'42 1986 14'41 HAD G SUI19860619
138 TOROSANTUCCI Davide (ITA) 183 CENTRI DELLA CALZATURA 4:14'42 1981 14'41 CZP ITA19811103
139 FANTINI Alessandro (ITA) 82 ACQUA & SAPONE - CAFFE' MOKAMBO 4:14'42 1985 14'41 ASA G ITA19851020
140 KLEMME Domenik (GER) 44 TEAM SAXO BANK 4:14'42 1986 14'41 SAX G GER19861031
141 SEROV Alexander (RUS) 37 TEAM KATUSHA 4:14'42 1982 14'41 KAT RUS19821112
142 NEGRI Fabio (ITA) 67 LPR BRAKES FARNESE VINI 4:14'42 1982 14'41 LPR ITA19821206
143 ZAGORODNY Volodymyr (UKR) 16 LAMPRE N.G.C. 4:14'42 1981 14'41 LAM UKR19810627
144 NOSE Tomaz (SLO) 191 ADRIA MOBIL 4:14'42 1982 14'41 ADR SLO19820421
145 METLUSHENKO Yury (UKR) 171 AMORE&VITA McDonald's 4:14'42 1976 14'41 AMO UKR19760104
146 KAIRELIS Dainius (LTU) 133 CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE 4:14'42 1979 14'41 FLM LTU19790925
147 SVAB Miha (SLO) 196 ADRIA MOBIL 4:14'42 1984 14'41 ADR SLO19840420
148 ZAGAR Jure (SLO) 197 ADRIA MOBIL 4:14'42 1987 14'41 ADR G SLO19870223
149 CANCELLARA Fabian (SUI) 43 TEAM SAXO BANK 4:14'42 1981 14'41 SAX SUI19810318
150 DANACIK Jakub (CZE) 156 PSK WHIRPOOL - AUTHOR 4:14'42 1988 14'41 PSK G CZE19880922
151 SCHOFFMANN Martin (AUT) 146 ELK HAUS 4:14'42 1987 14'41 ELK G AUT19870331
152 FUMAGALLI Cristiano (ITA) 132 CERAMICA FLAMINIA - BOSSINI DOCCE 4:14'42 1984 14'41 FLM ITA19840728
153 HEBIK Martin (CZE) 151 PSK WHIRPOOL - AUTHOR 4:14'42 1982 14'41 PSK CZE19821111
154 GATTO Oscar (ITA) 123 ISD 4:14'42 1985 14'41 ISD G ITA19850101
155 KOZUBEK Stanislav (CZE) 158 PSK WHIRPOOL - AUTHOR 4:14'42 1980 14'41 PSK CZE19800609
156 TERRENZIO Fabio (ITA) 215 CARMIOORO - A-STYLE 4:14'42 1985 14'41 CMO G ITA19850912
157 MERLO Michele (ITA) 78 BARLOWORLD 4:14'42 1984 14'41 BAR ITA19840807
158 CUCINOTTA Claudio (ITA) 62 LPR BRAKES FARNESE VINI 4:14'42 1982 14'41 LPR ITA19820122
159 RAISONI Alessandro (ITA) 216 CARMIOORO - A-STYLE 4:14'42 1983 14'41 CMO ITA19831030
160 STEENSEN André (DEN) 42 TEAM SAXO BANK 4:14'42 1987 14'41 SAX G DEN19871012
161 ROGERS Michael (AUS) 56 TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD 4:14'42 1979 14'41 THR AUS19791220
162 HANSEN Adam (AUS) 52 TEAM COLUMBIA - HIGH ROAD 4:14'42 1981 14'41 THR AUS19810511
163 RUCKER Stefan (AUT) 144 ELK HAUS 4:14'42 1980 14'41 ELK AUT19800120
164 NISSEN Soren (DEN) 175 AMORE&VITA McDonald's 4:14'42 1984 14'41 AMO DEN19841105
165 FIORETTI Luca (ITA) 187 CENTRI DELLA CALZATURA 4:14'42 1984 14'41 CZP ITA19840306
166 RADOCHLA Steffen (GER) 143 ELK HAUS 4:14'42 1978 14'41 ELK GER19781019
167 TOTSCHNIG Harald (AUT) 148 ELK HAUS 4:14'42 1974 14'41 ELK AUT19740906
168 MOSER Leonardo (ITA) 117 SERRAMENTI PVC DIQUIGIOVANNI ANDRONI GIOCATTOLI 4:14'42 1984 14'41 SDA ITA19840925
169 KEINATH Nico (GER) 208 NAZIONALE ELETTRONICA NEW SLOT HADIMEC 4:14'42 1987 14'41 HAD G GER19870114
170 FERRARI Roberto (ITA) 63 LPR BRAKES FARNESE VINI 4:14'42 1983 14'41 LPR ITA19830309
NA ANDRIOTTO Dario (ITA) 83 ACQUA & SAPONE - CAFF
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SEMAINE INTERNATIONALE COPPI E BARTALI  -- Italie -- Empty
MessageSujet: Re: SEMAINE INTERNATIONALE COPPI E BARTALI -- Italie --   SEMAINE INTERNATIONALE COPPI E BARTALI  -- Italie -- Empty24.03.09 19:51

ETAPE 1b

SEMAINE INTERNATIONALE COPPI E BARTALI  -- Italie -- Pic15010

1 ISD 17.17 (49.641 km/h)
2 Miche - Silver Cross - Selle Italia 0.17
3 Acqua & Sapone - Caffe Mokambo 0.18
4 CSF Group - Navigare 0.19
5 Amica Chips - Knauf
6 Team Saxo Bank 0.22
7 Team Columbia - Highroad
8 Adria Mobil 0.26
9 PSK Whirlpool - Author 0.27
10 Silence-Lotto 0.29
11 Barloworld 0.31
12 Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 0.34
13 Lampre - N.G.C. 0.35
14 Team Katusha 0.41
15 Carmiooro - A-Style 0.44
16 Ceramica Flaminia - Bossini Docce 0.45
17 Nazionale Elettronica New Slot - Hadimec 0.49
18 LPR Brakes - Farnese Vini 0.51
19 Amore & Vita - McDonald's 0.57
20 Liquigas 1.20
21 Elk Haus 1.23
22 Centri della Calzatura 1.27
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SEMAINE INTERNATIONALE COPPI E BARTALI  -- Italie -- Empty
MessageSujet: Re: SEMAINE INTERNATIONALE COPPI E BARTALI -- Italie --   SEMAINE INTERNATIONALE COPPI E BARTALI  -- Italie -- Empty24.03.09 18:48

SEMAINE INTERNATIONALE COPPI E BARTALI  -- Italie -- Img_1210

SEMAINE INTERNATIONALE COPPI E BARTALI  -- Italie -- 33814710
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45390
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

SEMAINE INTERNATIONALE COPPI E BARTALI  -- Italie -- Empty
MessageSujet: SEMAINE INTERNATIONALE COPPI E BARTALI -- Italie --   SEMAINE INTERNATIONALE COPPI E BARTALI  -- Italie -- Empty24.03.09 18:47

ETAPE 1a

1 Danilo Napolitano (Ita) Team Katusha 1.58.00 (41.288 km/h)
2 Marko Kump (Slo) Adria Mobil
3 Enrico Rossi (Ita) Ceramica Flaminia - Bossini Docce
4 Bernardo Riccio (Ita) Ceramica Flaminia - Bossini Docce
5 Daryl Impey (RSA) Barloworld
6 Yurij Mitlushenko (Ukr) Amore & Vita - McDonald's
7 Alexander Serov (Rus) Team Katusha
8 Michele Merlo (Ita) Barloworld
9 Krzysztof Szczawinski (Pol) Miche - Silver Cross - Selle Italia
10 Francisco José Ventoso (Spa) Carmiooro - A-Style
11 Diego Milan Jimenez (Spa) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
12 Andrea Grendene (Ita) Lampre - N.G.C.
13 Manuel Belletti (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
14 Sante Di Nizio (Ita) Nazionale Elettronica New Slot - Hadimec
15 Mauro Abel Richeze (Arg) CSF Group - Navigare
16 Luca Pierfelici (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
17 Alberto Loddo (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
18 Domenik Klemme (Ger) Team Saxo Bank
19 Francesco Chicchi (Ita) Liquigas
20 Claudio Cucinotta (Ita) LPR Brakes - Farnese Vini
21 Pierpaolo Tondo (Ita) Miche - Silver Cross - Selle Italia
22 Serguei Gretchyn (Ukr) Amore & Vita - McDonald's
23 Matteo Montaguti (Ita) LPR Brakes - Farnese Vini
24 Kristjan Fajt (Slo) Adria Mobil
25 Federico Canuti (Ita) CSF Group - Navigare
26 Edoardo Girardi (Ita) Amica Chips - Knauf
27 Bjorn Thurau (Ger) Elk Haus
28 Mauro Santambrogio (Ita) Lampre - N.G.C.
29 Greg Henderson (NZl) Team Columbia - Highroad
30 Johan Van Summeren (Bel) Silence-Lotto
31 Americo Novembrini (Ita) Nazionale Elettronica New Slot - Hadimec
32 Nico Keinath (Ger) Nazionale Elettronica New Slot - Hadimec
33 Richard England (Aus) Amore & Vita - McDonald's
34 Oscar Gatto (Ita) ISD
35 Cadel Evans (Aus) Silence-Lotto
36 Paolo Tiralongo (Ita) Lampre - N.G.C.
37 Volodymyr Starchyk (Ukr) Amore & Vita - McDonald's
38 Giampaolo Caruso (Ita) Ceramica Flaminia - Bossini Docce
39 Leonardo Bertagnolli (Ita) Amica Chips - Knauf
40 Gerhard Trampusch (Aut) Elk Haus
41 Robert Kiserlovski (Cro) Amica Chips - Knauf
42 Vladimir Miholjevic (Cro) Liquigas
43 Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas
44 Mauro Finetto (Ita) CSF Group - Navigare
45 Igor Astarloa (Spa) Amica Chips - Knauf
46 Nicki Sörensen (Den) Team Saxo Bank
47 Pieter Jacobs (Bel) Silence-Lotto
48 Alessandro Maserati (Ita) Ceramica Flaminia - Bossini Docce
49 Brian Vandborg (Den) Liquigas
50 Nikita Eskov (Rus) Team Katusha
51 Christopher Froome (GBr) Barloworld
52 Damiano Cunego (Ita) Lampre - N.G.C.
53 Fortunato Baliani (Ita) CSF Group - Navigare
54 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Columbia - Highroad
55 Ian Stannard (GBr) ISD
56 Santo Anza (Ita) Amica Chips - Knauf
57 Eddy Ratti (Ita) Amica Chips - Knauf
58 Nikolay Trusov (Rus) Team Katusha
59 Matej Gnezda (Slo) Adria Mobil
60 Dario David Cioni (Ita) ISD
61 Morris Possoni (Ita) Team Columbia - Highroad
62 Alessio Signego (Ita) Adria Mobil
63 Luca Mazzanti (Ita) Team Katusha
64 Pasquale Muto (Ita) Miche - Silver Cross - Selle Italia
65 Francesco Di Paolo (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
66 Thomas Dekker (Ned) Silence-Lotto
67 Michael Rogers (Aus) Team Columbia - Highroad
68 Andrea Noe (Ita) Liquigas
69 Miguel Rubiano Chavez (Col) Centri della Calzatura
70 Christophe Brandt (Bel) Silence-Lotto
71 Adam Hansen (Aus) Team Columbia - Highroad
72 Andrea Moletta (Ita) Miche - Silver Cross - Selle Italia
73 Carlo Scognamiglio (Ita) Barloworld
74 Francesco Bellotti (Ita) Barloworld
75 Massimo Giunti (Ita) Miche - Silver Cross - Selle Italia
76 Juan Mauricio Soler (Col) Barloworld
77 John-Lee Augustyn (RSA) Barloworld
78 Sergio Pardilla Bellon (Spa) Carmiooro - A-Style
79 Martin Mares (Cze) PSK Whirlpool - Author
80 Francesco Gavazzi (Ita) Lampre - N.G.C.
81 Jure Golcer (Slo) LPR Brakes - Farnese Vini
82 Pietro Caucchioli (Ita) Lampre - N.G.C.
83 Mario Aerts (Bel) Silence-Lotto
84 Félix Rafael Cardenas (Col) Barloworld
85 Francesco De Bonis (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
86 Marco Frapporti (Ita) CSF Group - Navigare
87 Claudio Corioni (Ita) Liquigas
88 Rubens Bertogliati (Swi) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
89 Alexandr Kolobnev (Rus) Team Saxo Bank
90 Alan Marangoni (Ita) CSF Group - Navigare
91 Danilo Andrenacci (Ita) Nazionale Elettronica New Slot - Hadimec
92 Domenico Pozzovivo (Ita) CSF Group - Navigare
93 Marco Marzano (Ita) Lampre - N.G.C.
94 Craig Lewis (USA) Team Columbia - Highroad
95 Robert Vrecer (Slo) Adria Mobil
96 Patrik Sinkewitz (Ger) PSK Whirlpool - Author
97 Martin Hebik (Cze) PSK Whirlpool - Author
98 Gorazd Stangelj (Slo) Liquigas
99 Rodrigo Garcia Rena (Spa) Miche - Silver Cross - Selle Italia
100 Giovanni Visconti (Ita) ISD
101 Andrea Masciarelli (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
102 Jason McCartney (USA) Team Saxo Bank
103 Marco Pinotti (Ita) Team Columbia - Highroad
104 Zolt Der (Srb) Centri della Calzatura
105 Przemyslaw Niemiec (Pol) Miche - Silver Cross - Selle Italia
106 Jose Serpa (Col) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
107 Harald Totschnig (Aut) Elk Haus
108 Francis De Greef (Bel) Silence-Lotto
109 Leopold Konig (Cze) PSK Whirlpool - Author
110 Jaroslaw Dabrowski (Pol) Amore & Vita - McDonald's
111 Andriy Grivko (Ukr) ISD
112 Luigi Sestili (Ita) Ceramica Flaminia - Bossini Docce
113 Jurgen Van Goolen (Bel) Team Saxo Bank
114 Jakub Danacik (Cze) PSK Whirlpool - Author
115 Thomas Bertolini (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
116 Kjell Carlström (Fin) Liquigas
117 Leonardo Scarselli (Ita) ISD
118 Tomaz Nose (Slo) Adria Mobil
119 Andrei Kunitski (Blr) Amica Chips - Knauf
120 Sören Nissen (Den) Amore & Vita - McDonald's
121 Georg Lauscha (Aut) Elk Haus
122 Petr Kaltofen (Cze) PSK Whirlpool - Author
123 Tobias Eggli (Swi) Nazionale Elettronica New Slot - Hadimec
124 Fabian Cancellara (Swi) Team Saxo Bank
125 Markus Eibegger (Aut) Elk Haus
126 Alessandro Proni (Ita) ISD
127 Fabio Negri (Ita) LPR Brakes - Farnese Vini
128 Stefan Rucker (Aut) Elk Haus
129 Vladislav Borisov (Rus) Amore & Vita - McDonald's
130 Martin Schöffmann (Aut) Elk Haus
131 Volodymyr Zagorodny (Ukr) Lampre - N.G.C.
132 Pavel Brutt (Rus) Team Katusha
133 Alessandro Spezialetti (Ita) LPR Brakes - Farnese Vini
134 Tomas Buchacek (Cze) PSK Whirlpool - Author
135 Edwin Carvajal Jaramillo (Col) Miche - Silver Cross - Selle Italia
136 Charles Wegelius (GBr) Silence-Lotto
137 Sergio Lagana (Ita) LPR Brakes - Farnese Vini
138 Fabio Terrenzio (Ita) Carmiooro - A-Style
139 Luca Fioretti (Ita) Centri della Calzatura
140 Branislau Samoilau (Blr) Amica Chips - Knauf
141 Simone Masciarelli (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
142 Luca Celli (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli 0.23
143 Serguei Klimov (Rus) Team Katusha 0.24
144 Christian Pfannberger (Aut) Team Katusha
145 Maxim Belkov (Rus) ISD
146 André Steensen (Den) Team Saxo Bank
147 Stanislav Kozubek (Cze) PSK Whirlpool - Author
148 Alexandre Aulas (Fra) Carmiooro - A-Style
149 Sebastien Fournet Fayard (Fra) Carmiooro - A-Style
150 Alessandro Fantini (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
151 Maxim Gourov (Kaz) Carmiooro - A-Style
152 Filippo Savini (Ita) CSF Group - Navigare
153 Miha Svab (Slo) Adria Mobil
154 Filippo Simeoni (Ita) Ceramica Flaminia - Bossini Docce
155 Alessandro Raisoni (Ita) Carmiooro - A-Style
156 Jure Zagar (Slo) Adria Mobil
157 Daniele Callegarin (Ita) Centri della Calzatura
158 Esad Hasanovic (Srb) Centri della Calzatura
159 Paul Brousse (Fra) Carmiooro - A-Style
160 Dainius Kairelis (Ltu) Ceramica Flaminia - Bossini Docce
161 Luca Paolini (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
162 Leonardo Moser (Ita) Serramenti PVC Diquigiovanni-Androni Giocattoli
163 Dario Andriotto (Ita) Acqua & Sapone - Caffe Mokambo
164 Cristiano Fumagalli (Ita) Ceramica Flaminia - Bossini Docce 0.40
165 Marco Cattaneo (Ita) LPR Brakes - Farnese Vini 0.42
166 Guillaume Dessibourg (Swi) Nazionale Elettronica New Slot - Hadimec
167 Dmitri Nikandrov (Rus) Centri della Calzatura
168 Fabio Gilioli (Ita) Amore & Vita - McDonald's
169 Davide Torosantucci (Ita) Centri della Calzatura
170 Michael Baer (Swi) Nazionale Elettronica New Slot - Hadimec 0.56
171 Roberto Ferrari (Ita) LPR Brakes - Farnese Vini 1.06
172 Steffen Radochla (Ger) Elk Haus 1.10
DNF Artur Krol (Pol) Centri della Calzatura
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




SEMAINE INTERNATIONALE COPPI E BARTALI  -- Italie -- Empty
MessageSujet: Re: SEMAINE INTERNATIONALE COPPI E BARTALI -- Italie --   SEMAINE INTERNATIONALE COPPI E BARTALI  -- Italie -- Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
SEMAINE INTERNATIONALE COPPI E BARTALI -- Italie --
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: