indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 SANTOS TOUR DOWN UNDER -- AUS -- 19 au 24.01.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SANTOS TOUR DOWN UNDER -- AUS -- 19 au 24.01.2016   Dim 24 Jan 2016 - 9:13




CLASSEMENT GENERAL FINAL









1 Simon Gerrans (Aus) Orica–GreenEdge 19:11:33
2 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:00:09
3 Sergio Henao (Col) Team Sky 0:00:11
4 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff 0:00:20
5 Michael Woods (Can) Cannondale
6 Ruben Fernandez Andujar (Esp) Team Movistar 0:00:28
7 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale
8 Rafael Valls Ferri (Esp) Lotto Soudal 0:00:36
9 Steve Morabito (Sui) FDJ 0:00:49
10 Patrick Bevin (NZl) Cannondale 0:00:50
11 Diego Ulissi (Ita) Lampre–Merida 0:00:52
12 Cameron Meyer (Aus) Team Dimension Data 0:00:56
13 Jesús Herrada (Esp) Team Movistar 0:00:58
14 Chris Hamilton (Aus) UniSA-Australia
15 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Astana 0:01:02
16 Louis Meintjes (Rsa) Lampre–Merida 0:01:04
17 Egor Silin (Rus) Team Katusha 0:01:11
18 Tiago Machado (Por) Team Katusha
19 George Bennett (NZl) LottoNL–Jumbo 0:01:15
20 Simon Clarke (Aus) Cannondale 0:01:18
21 David De La Cruz (Esp) Etixx–Quick-Step
22 Carlos Verona (Esp) Etixx–Quick-Step 0:01:19
23 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:01:22
24 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:01:27
25 Tobias Ludvigsson (Swe) Giant–Alpecin
26 José Joaquin Rojas (Esp) Team Movistar
27 Petr Vakoc (Cze) Etixx–Quick-Step
28 Lachlan Norris (Aus) Drapac Pro Cycling 0:01:35
29 Georg Preidler (Aut) Giant–Alpecin 0:01:38
30 Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling 0:01:44
31 Pieter Serry (Bel) Etixx–Quick-Step 0:01:46
32 Davide Malacarne (Ita) Astana 0:01:54
33 Jack Bobridge (Aus) Trek–Segafredo 0:01:59
34 Nathan Earle (Aus) Drapac Pro Cycling 0:02:10
35 Peter Stetina (USA) Trek–Segafredo 0:02:13
36 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal 0:02:22
37 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha 0:03:00
38 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale
39 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:03:06
40 Jascha Sütterlin (Ger) Team Movistar 0:03:15
41 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data 0:03:20
42 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:03:50
43 Adam Phelan (Aus) Drapac Pro Cycling 0:03:51
44 Daryl Impey (Rsa) Orica–GreenEdge 0:04:04
45 Martin Velits (Svk) Etixx–Quick-Step 0:04:54
46 Enrico Battaglin (Ita) LottoNL–Jumbo 0:05:32
47 Lucas Hamilton (Aus) UniSA-Australia 0:05:46
48 Lieuwe Westra (Ned) Astana 0:05:57
49 Alexey Tsatevitch (Rus) Team Katusha 0:06:15
50 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha 0:06:23
51 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:07:32
52 Pim Ligthart (Ned) Lotto Soudal 0:09:04
53 Carter Jones (USA) Giant–Alpecin 0:09:33
54 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Lampre–Merida 0:10:00
55 Patrick Lane (Aus) UniSA-Australia 0:10:05
56 Anthony Giacoppo (Aus) UniSA-Australia 0:11:00
57 Nelson Oliveira (Por) Team Movistar 0:11:35
58 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:11:54
59 Luka Pibernik (Slo) Lampre–Merida 0:11:58
60 Gavin Mannion (USA) Drapac Pro Cycling 0:12:17
61 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:12:24
62 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff 0:12:25
63 Samuel Spokes (Aus) Drapac Pro Cycling 0:12:30
64 Jaco Venter (Rsa) Team Dimension Data 0:12:48
65 Reinardt Janse Van Rensburg (Rsa) 0:12:51
66 Gert Dockx (Bel) Lotto Soudal 0:13:12
67 Ryder Hesjedal (Can) Trek–Segafredo 0:13:39
68 Danilo Wyss (Sui) BMC Racing Team 0:13:54
69 David Tanner (Aus) IAM Cycling 0:15:35
70 Yoann Offredo (Fra) FDJ 0:16:04
71 Jesse Sergent (NZl) AG2R La Mondiale 0:17:01
72 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 0:17:33
73 Federico Zurlo (Ita) Lampre–Merida 0:17:43
74 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale 0:18:15
75 Laurens De Vreese (Bel) Astana 0:18:32
76 Michael Albasini (Sui) Orica–GreenEdge 0:18:46
77 Rory Sutherland (Aus) Team Movistar 0:19:11
78 Manuele Mori (Ita) Lampre–Merida 0:19:31
79 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:19:47
80 Julian Arredondo (Col) Trek–Segafredo 0:21:15
81 Steele von Hoff (Aus) UniSA-Australia 0:21:21
82 Lars Boom (Ned) Astana 0:21:24
83 Songezo Jim (Rsa) Team Dimension Data 0:21:33
84 Mathew Hayman (Aus) Orica–GreenEdge 0:21:56
85 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana 0:22:04
86 Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff 0:22:16
87 Michael Gogl (Aut) Tinkoff 0:22:30
88 Luke Durbridge (Aus) Orica–GreenEdge 0:23:01
89 Patrick Shaw (Aus) UniSA-Australia 0:23:14
90 Ruben Zepuntke (Ger) Cannondale 0:23:20
91 Simon Geschke (Ger) Giant–Alpecin 0:23:36
92 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:23:40
93 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling 0:24:18
94 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:24:53
95 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 0:25:09
96 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:25:33
97 Boy Van Poppel (Ned) Trek–Segafredo 0:25:44
98 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 0:25:58
99 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team Movistar 0:26:16
100 Arman Kamyshev (Kaz) Astana 0:26:20
101 Bert-Jan Lindeman (Ned) LottoNL–Jumbo 0:26:41
102 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal 0:26:49
103 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff 0:26:53
104 Maarten Tjallingii (Ned) LottoNL–Jumbo 0:27:35
105 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:28:33
106 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Etixx–Quick-Step 0:31:11
107 Ben Swift (GBr) Team Sky 0:31:36
108 Sean Lake (Aus) UniSA-Australia 0:32:24
109 Moreno Moser (Ita) Cannondale 0:32:44
110 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling 0:33:37
111 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek–Segafredo 0:33:38
112 Laurent Pichon (Fra) FDJ 0:34:21
113 Graeme Brown (Aus) Drapac Pro Cycling 0:34:24
114 Martijn Keizer (Ned) LottoNL–Jumbo 0:34:47
115 Marcel Aregger (Sui) IAM Cycling 0:35:35
116 Adam Blythe (GBr) Tinkoff 0:36:34
117 Murilo Fischer (Bra) FDJ 0:36:50
118 Koen De Kort (Ned) Giant–Alpecin 0:36:56
119 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:37:24
120 Davide Martinelli (Ita) Etixx–Quick-Step 0:37:44
121 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 0:37:56
122 Kiel Reijnen (USA) Trek–Segafredo 0:38:45
123 Oscar Gatto (Ita) Tinkoff 0:39:05
124 Caleb Ewan (Aus) Orica–GreenEdge 0:39:24
125 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:40:41
126 Bert De Backer (Bel) Giant–Alpecin 0:40:45
127 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 0:44:06
128 Wouter Wippert (Ned) Cannondale 0:44:12
129 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling 0:44:36
130 Cheng Ji (Chn) Giant–Alpecin 0:48:16
131 Tyler Farrar (USA) Team Dimension Data 0:49:11
132 Marko Kump (Slo) Lampre–Merida 0:50:12
133 Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha 0:52:11
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SANTOS TOUR DOWN UNDER -- AUS -- 19 au 24.01.2016   Dim 24 Jan 2016 - 9:07




CLASSEMENT COMPLET DE LA 6e ETAPE







1 Caleb Ewan (Aus) Orica–GreenEdge 1:55:02
2 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data
3 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek–Segafredo
4 Adam Blythe (GBr) Tinkoff
5 Alexey Tsatevitch (Rus) Team Katusha
6 Ben Swift (GBr) Team Sky
7 Marko Kump (Slo) Lampre–Merida
8 Davide Martinelli (Ita) Etixx–Quick-Step
9 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling
10 Wouter Wippert (Ned) Cannondale
11 Simon Gerrans (Aus) Orica–GreenEdge
12 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale
13 Steele von Hoff (Aus) UniSA-Australia
14 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal
15 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team Movistar
16 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team
17 Koen De Kort (Ned) Giant–Alpecin
18 Georg Preidler (Aut) Giant–Alpecin
19 Anthony Roux (Fra) FDJ
20 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale
21 José Joaquin Rojas (Esp) Team Movistar
22 Luka Pibernik (Slo) Lampre–Merida
23 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff
24 Sergio Henao (Col) Team Sky
25 Rafael Valls Ferri (Esp) Lotto Soudal
26 Pim Ligthart (Ned) Lotto Soudal
27 Enrico Battaglin (Ita) LottoNL–Jumbo
28 Patrick Bevin (NZl) Cannondale
29 Danilo Wyss (Sui) BMC Racing Team
30 Cameron Meyer (Aus) Team Dimension Data
31 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team
32 Tobias Ludvigsson (Swe) Giant–Alpecin
33 Simon Clarke (Aus) Cannondale
34 Ruben Fernandez Andujar (Esp) Team Movistar
35 Michael Woods (Can) Cannondale
36 Jascha Sütterlin (Ger) Team Movistar
37 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana
38 Anthony Giacoppo (Aus) UniSA-Australia
39 Steve Morabito (Sui) FDJ
40 Yoann Offredo (Fra) FDJ
41 David De La Cruz (Esp) Etixx–Quick-Step
42 Diego Ulissi (Ita) Lampre–Merida
43 Davide Malacarne (Ita) Astana
44 Daryl Impey (Rsa) Orica–GreenEdge
45 Gert Dockx (Bel) Lotto Soudal
46 Boy Van Poppel (Ned) Trek–Segafredo
47 Arman Kamyshev (Kaz) Astana
48 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team
49 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
50 Jesús Herrada (Esp) Team Movistar
51 Petr Vakoc (Cze) Etixx–Quick-Step
52 Carlos Verona (Esp) Etixx–Quick-Step
53 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team
54 Louis Meintjes (Rsa) Lampre–Merida
55 Egor Silin (Rus) Team Katusha
56 Tiago Machado (Por) Team Katusha
57 Chris Hamilton (Aus) UniSA-Australia
58 Pieter Serry (Bel) Etixx–Quick-Step
59 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling
60 Manuele Mori (Ita) Lampre–Merida
61 Lachlan Norris (Aus) Drapac Pro Cycling
62 Federico Zurlo (Ita) Lampre–Merida
63 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data
64 Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling
65 Jesse Sergent (NZl) AG2R La Mondiale
66 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha
67 Nelson Oliveira (Por) Team Movistar
68 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale
69 Johan Le Bon (Fra) FDJ
70 Ruben Zepuntke (Ger) Cannondale
71 Julian Arredondo (Col) Trek–Segafredo
72 Kiel Reijnen (USA) Trek–Segafredo
73 Michael Albasini (Sui) Orica–GreenEdge
74 George Bennett (NZl) LottoNL–Jumbo
75 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Lampre–Merida
76 Marcel Aregger (Sui) IAM Cycling
77 Adam Phelan (Aus) Drapac Pro Cycling 0:00:12
78 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal 0:00:14
79 Luke Rowe (GBr) Team Sky
80 Bert De Backer (Bel) Giant–Alpecin
81 Martin Velits (Svk) Etixx–Quick-Step
82 Nathan Earle (Aus) Drapac Pro Cycling
83 Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff
84 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha
85 Graeme Brown (Aus) Drapac Pro Cycling
86 Mathew Hayman (Aus) Orica–GreenEdge 0:00:19
87 Jack Bobridge (Aus) Trek–Segafredo
88 Lucas Hamilton (Aus) UniSA-Australia
89 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Etixx–Quick-Step
90 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team
91 Peter Stetina (USA) Trek–Segafredo
92 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale
93 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale

94 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha
95 Gavin Mannion (USA) Drapac Pro Cycling
96 Maarten Tjallingii (Ned) LottoNL–Jumbo
97 Sean Lake (Aus) UniSA-Australia
98 Patrick Lane (Aus) UniSA-Australia
99 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling 0:00:25
100 Murilo Fischer (Bra) FDJ 0:00:26
101 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal
102 Samuel Spokes (Aus) Drapac Pro Cycling
103 Simon Geschke (Ger) Giant–Alpecin
104 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff
105 Carter Jones (USA) Giant–Alpecin
106 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale
107 Moreno Moser (Ita) Cannondale
108 Geraint Thomas (GBr) Team Sky
109 Cheng Ji (Chn) Giant–Alpecin
110 Martijn Keizer (Ned) LottoNL–Jumbo 0:00:42
111 Bert-Jan Lindeman (Ned) LottoNL–Jumbo
112 Rory Sutherland (Aus) Team Movistar
113 Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha
114 David Tanner (Aus) IAM Cycling 0:00:44
115 Jaco Venter (Rsa) Team Dimension Data 0:00:52
116 Ryder Hesjedal (Can) Trek–Segafredo 0:00:54
117 Michael Hepburn (Aus) Orica–GreenEdge 0:01:14
118 Luke Durbridge (Aus) Orica–GreenEdge
119 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff
120 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Astana
121 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:01:19
122 Laurens De Vreese (Bel) Astana
123 Laurent Pichon (Fra) FDJ 0:01:22
124 Lars Boom (Ned) Astana 0:01:23
125 Songezo Jim (Rsa) Team Dimension Data 0:01:27
126 Tyler Farrar (USA) Team Dimension Data 0:01:29
127 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 0:01:31
128 Michael Gogl (Aut) Tinkoff
129 Lieuwe Westra (Ned) Astana
130 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:01:48
131 Ian Stannard (GBr) Team Sky
132 Patrick Shaw (Aus) UniSA-Australia 0:02:04
133 Reinardt Janse Van Rensburg (Rsa) 0:02:06
134 Oscar Gatto (Ita) Tinkoff

DNF Bram Tankink (Ned) LottoNL–Jumbo
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SANTOS TOUR DOWN UNDER -- AUS -- 19 au 24.01.2016   Sam 23 Jan 2016 - 7:39




CLT GENERAL APRES LA 5e ETAPE





1 Simon Gerrans (Aus) Orica–GreenEdge 17:16:31
2 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:00:09
3 Sergio Henao (Col) Team Sky 0:00:11
4 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff 0:00:20
5 Michael Woods (Can) Cannondale
6 Ruben Fernandez Andujar (Esp) Team Movistar 0:00:28
7 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale
8 Rafael Valls Ferri (Esp) Lotto Soudal 0:00:36
9 Steve Morabito (Sui) FDJ 0:00:49
10 Patrick Bevin (NZl) Cannondale 0:00:50
11 Diego Ulissi (Ita) Lampre–Merida 0:00:52
12 Cameron Meyer (Aus) Team Dimension Data 0:00:56
13 Jesús Herrada (Esp) Team Movistar 0:00:58
14 Chris Hamilton (Aus) UniSA-Australia
15 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Astana 0:01:02
16 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:01:03
17 Louis Meintjes (Rsa) Lampre–Merida 0:01:04
18 Egor Silin (Rus) Team Katusha 0:01:11
19 Tiago Machado (Por) Team Katusha
20 George Bennett (NZl) LottoNL–Jumbo 0:01:15

24 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:01:27
38 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:41
43 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:03:50
65 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:12:25
70 Yoann Offredo (Fra) FDJ 0:16:04

71 Jesse Sergent (NZl) AG2R La Mondiale 0:17:01
105 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:28:33
111 Laurent Pichon (Fra) FDJ 0:32:59
117 Murilo Fischer (Bra) FDJ 0:36:24
122 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 0:37:37
126 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:40:15
128 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 0:42:35


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SANTOS TOUR DOWN UNDER -- AUS -- 19 au 24.01.2016   Sam 23 Jan 2016 - 7:32




CLASSEMENT COMPLET DE LA 5e ETAPE





1 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 3:34:16
2 Sergio Henao (Col) Team Sky 0:00:06
3 Michael Woods (Can) Cannondale 0:00:09
4 Diego Ulissi (Ita) Lampre–Merida 0:00:17
5 Rafael Valls Ferri (Esp) Lotto Soudal
6 Ruben Fernandez Andujar (Esp) Team Movistar
7 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale
8 Simon Gerrans (Aus) Orica–GreenEdge
9 Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling
10 Patrick Bevin (NZl) Cannondale
11 Chris Hamilton (Aus) UniSA-Australia
12 Jesús Herrada (Esp) Team Movistar
13 Cameron Meyer (Aus) Team Dimension Data
14 Lucas Hamilton (Aus) UniSA-Australia
15 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff
16 Louis Meintjes (Rsa) Lampre–Merida
17 George Bennett (NZl) LottoNL–Jumbo 0:00:34
18 David De La Cruz (Esp) Etixx–Quick-Step 0:00:37
19 Carlos Verona (Esp) Etixx–Quick-Step 0:00:38
20 Egor Silin (Rus) Team Katusha
21 Steve Morabito (Sui) FDJ
22 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Astana
23 Tiago Machado (Por) Team Katusha
24 Julian Arredondo (Col) Trek–Segafredo 0:00:44
25 Simon Clarke (Aus) Cannondale 0:00:54
26 Petr Vakoc (Cze) Etixx–Quick-Step
27 Anthony Roux (Fra) FDJ
28 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team
29 Tobias Ludvigsson (Swe) Giant–Alpecin
30 José Joaquin Rojas (Esp) Team Movistar
31 Lachlan Norris (Aus) Drapac Pro Cycling
32 Nathan Earle (Aus) Drapac Pro Cycling
33 Daryl Impey (Rsa) Orica–GreenEdge
34 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:01
35 Georg Preidler (Aut) Giant–Alpecin 0:01:05
36 Jack Bobridge (Aus) Trek–Segafredo 0:01:07
37 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:01:08
38 Pieter Serry (Bel) Etixx–Quick-Step 0:01:13
39 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha
40 Patrick Lane (Aus) UniSA-Australia
41 Davide Malacarne (Ita) Astana
42 Jascha Sütterlin (Ger) Team Movistar
43 Peter Stetina (USA) Trek–Segafredo
44 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal 0:01:27
45 David Tanner (Aus) IAM Cycling 0:01:35
46 Samuel Spokes (Aus) Drapac Pro Cycling
47 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data 0:01:48
48 Anthony Giacoppo (Aus) UniSA-Australia
49 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
50 Martin Velits (Svk) Etixx–Quick-Step 0:01:57
51 Luka Pibernik (Slo) Lampre–Merida 0:02:04
52 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:02:07
53 Laurens De Vreese (Bel) Astana
54 Gavin Mannion (USA) Drapac Pro Cycling
55 Adam Phelan (Aus) Drapac Pro Cycling
56 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha 0:02:19
57 Gert Dockx (Bel) Lotto Soudal 0:02:43
58 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Lampre–Merida
59 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale
60 Yoann Offredo (Fra) FDJ
61 Enrico Battaglin (Ita) LottoNL–Jumbo 0:02:49
62 Ryder Hesjedal (Can) Trek–Segafredo 0:03:03
63 Jesse Sergent (NZl) AG2R La Mondiale
64 Alexey Tsatevitch (Rus) Team Katusha
65 Michael Albasini (Sui) Orica–GreenEdge 0:03:49
66 Luke Durbridge (Aus) Orica–GreenEdge
67 Lieuwe Westra (Ned) Astana 0:03:53
68 Songezo Jim (Rsa) Team Dimension Data 0:04:00
69 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:04:42
70 Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff
71 Luke Rowe (GBr) Team Sky
72 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky
73 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling 0:04:54
74 Rory Sutherland (Aus) Team Movistar
75 Martijn Keizer (Ned) LottoNL–Jumbo
76 Simon Geschke (Ger) Giant–Alpecin
77 Carter Jones (USA) Giant–Alpecin
78 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff
79 Jaco Venter (Rsa) Team Dimension Data 0:05:56
80 Danilo Wyss (Sui) BMC Racing Team
81 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale
82 Manuele Mori (Ita) Lampre–Merida
83 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha
84 Federico Zurlo (Ita) Lampre–Merida
85 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:06:12
86 Maarten Tjallingii (Ned) LottoNL–Jumbo
87 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal
88 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 0:07:00
89 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team
90 Lars Boom (Ned) Astana 0:07:38
91 Pim Ligthart (Ned) Lotto Soudal
92 Reinardt Janse Van Rensburg (Rsa)
93 Nelson Oliveira (Por) Team Movistar
94 Michael Gogl (Aut) Tinkoff
95 Mathew Hayman (Aus) Orica–GreenEdge 0:07:52
96 Arman Kamyshev (Kaz) Astana 0:10:14
97 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana
98 Marcel Aregger (Sui) IAM Cycling
99 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Etixx–Quick-Step
100 Steele von Hoff (Aus) UniSA-Australia
101 Patrick Shaw (Aus) UniSA-Australia
102 Bram Tankink (Ned) LottoNL–Jumbo
103 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 0:10:21
104 Bert-Jan Lindeman (Ned) LottoNL–Jumbo 0:11:36
105 Ruben Zepuntke (Ger) Cannondale
106 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:11:58
107 Sean Lake (Aus) UniSA-Australia
108 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal 0:12:16
109 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling 0:17:06
110 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling
111 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ
112 Laurent Pichon (Fra) FDJ

113 Kiel Reijnen (USA) Trek–Segafredo
114 Tyler Farrar (USA) Team Dimension Data
115 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek–Segafredo
116 Marko Kump (Slo) Lampre–Merida
117 Boy Van Poppel (Ned) Trek–Segafredo
118 Ben Swift (GBr) Team Sky
119 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data
120 Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha
121 Adam Blythe (GBr) Tinkoff
122 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff
123 Murilo Fischer (Bra) FDJ
124 Oscar Gatto (Ita) Tinkoff
125 Davide Martinelli (Ita) Etixx–Quick-Step
126 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team
127 Cheng Ji (Chn) Giant–Alpecin
128 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team Movistar
129 Koen De Kort (Ned) Giant–Alpecin
130 Bert De Backer (Bel) Giant–Alpecin
131 Graeme Brown (Aus) Drapac Pro Cycling
132 Moreno Moser (Ita) Cannondale
133 Caleb Ewan (Aus) Orica–GreenEdge
134 Michael Hepburn (Aus) Orica–GreenEdge 0:17:38
135 Wouter Wippert (Ned) Cannondale 0:17:54
136 Primoz Roglic (Slo) LottoNL–Jumbo



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SANTOS TOUR DOWN UNDER -- AUS -- 19 au 24.01.2016   Ven 22 Jan 2016 - 17:08




CLT GENERAL APRES LA 4e ETAPE





1 Simon Gerrans (Aus) Orica–GreenEdge 13:41:58
2 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff 0:00:14
3 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:00:26
4 Sergio Henao (Col) Team Sky 0:00:28
5 Steve Morabito (Sui) FDJ
6 Ruben Fernandez Andujar (Esp) Team Movistar
7 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale
8 Michael Woods (Can) Cannondale 0:00:32
9 Rafael Valls Ferri (Esp) Lotto Soudal 0:00:36
10 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team
11 Simon Clarke (Aus) Cannondale 0:00:41
12 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Astana
13 Patrick Bevin (NZl) Cannondale 0:00:50
14 Anthony Roux (Fra) FDJ
15 Tobias Ludvigsson (Swe) Giant–Alpecin
16 Cameron Meyer (Aus) Team Dimension Data
17 José Joaquin Rojas (Esp) Team Movistar
18 Egor Silin (Rus) Team Katusha
19 Petr Vakoc (Cze) Etixx–Quick-Step
20 Georg Preidler (Aut) Giant–Alpecin

45 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:57
46 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:02:19
61 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:08:00
84 Yoann Offredo (Fra) FDJ 0:13:38
96 Laurent Pichon (Fra) FDJ 0:16:10

107 Murilo Fischer (Bra) FDJ 0:19:35
125 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 0:25:46
126 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:26:07
128 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 0:27:33
130 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:28:34

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SANTOS TOUR DOWN UNDER -- AUS -- 19 au 24.01.2016   Ven 22 Jan 2016 - 17:02




CLASSEMENT COMPLET DE LA 4e ETAPE





1 Simon Gerrans (Aus) Orica–GreenEdge 3:13:59
2 Ben Swift (GBr) Team Sky
3 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek–Segafredo
4 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff
5 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling
6 Reinardt Janse Van Rensburg (Rsa)
7 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha
8 Alexey Tsatevitch (Rus) Team Katusha
9 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data
10 Enrico Battaglin (Ita) LottoNL–Jumbo
11 Patrick Bevin (NZl) Cannondale
12 José Joaquin Rojas (Esp) Team Movistar
13 Daryl Impey (Rsa) Orica–GreenEdge
14 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team Movistar
15 Anthony Roux (Fra) FDJ
16 Federico Zurlo (Ita) Lampre–Merida
17 Lars Boom (Ned) Astana
18 Cameron Meyer (Aus) Team Dimension Data
19 Johan Le Bon (Fra) FDJ
20 Pim Ligthart (Ned) Lotto Soudal
21 Steve Morabito (Sui) FDJ
22 Tobias Ludvigsson (Swe) Giant–Alpecin
23 Egor Silin (Rus) Team Katusha
24 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Astana
25 Jack Bobridge (Aus) Trek–Segafredo
26 Martin Velits (Svk) Etixx–Quick-Step
27 Petr Vakoc (Cze) Etixx–Quick-Step
28 Pieter Serry (Bel) Etixx–Quick-Step
29 Anthony Giacoppo (Aus) UniSA-Australia
30 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
31 Geraint Thomas (GBr) Team Sky
32 Georg Preidler (Aut) Giant–Alpecin
33 Adam Phelan (Aus) Drapac Pro Cycling
34 Ruben Fernandez Andujar (Esp) Team Movistar
35 Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling
36 Sergio Henao (Col) Team Sky
37 Simon Clarke (Aus) Cannondale
38 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale
39 Lieuwe Westra (Ned) Astana
40 Tiago Machado (Por) Team Katusha
41 Nelson Oliveira (Por) Team Movistar
42 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:00:08
43 Rafael Valls Ferri (Esp) Lotto Soudal
44 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal
45 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal
46 Jesús Herrada (Esp) Team Movistar
47 George Bennett (NZl) LottoNL–Jumbo
48 Jesse Sergent (NZl) AG2R La Mondiale
49 David De La Cruz (Esp) Etixx–Quick-Step
50 Diego Ulissi (Ita) Lampre–Merida
51 Louis Meintjes (Rsa) Lampre–Merida
52 Carlos Verona (Esp) Etixx–Quick-Step
53 Jascha Sütterlin (Ger) Team Movistar
54 Davide Malacarne (Ita) Astana
55 Michael Woods (Can) Cannondale
56 Primoz Roglic (Slo) LottoNL–Jumbo
57 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team
58 Peter Stetina (USA) Trek–Segafredo
59 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha
60 Chris Hamilton (Aus) UniSA-Australia
61 Lachlan Norris (Aus) Drapac Pro Cycling
62 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Lampre–Merida
63 Lucas Hamilton (Aus) UniSA-Australia
64 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky
65 Nathan Earle (Aus) Drapac Pro Cycling
66 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale
67 Boy Van Poppel (Ned) Trek–Segafredo 0:00:15
68 Jaco Venter (Rsa) Team Dimension Data
69 Carter Jones (USA) Giant–Alpecin
70 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff
71 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:00:30
72 Ryder Hesjedal (Can) Trek–Segafredo
73 Luke Durbridge (Aus) Orica–GreenEdge 0:01:33
74 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale 0:02:07
75 Simon Geschke (Ger) Giant–Alpecin 0:06:31
76 Ruben Zepuntke (Ger) Cannondale
77 Adam Blythe (GBr) Tinkoff
78 Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff
79 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team
80 Oscar Gatto (Ita) Tinkoff
81 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal
82 Laurens De Vreese (Bel) Astana
83 Gert Dockx (Bel) Lotto Soudal
84 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale
85 Yoann Offredo (Fra) FDJ
86 Laurent Pichon (Fra) FDJ

87 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff
88 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha
89 Caleb Ewan (Aus) Orica–GreenEdge
90 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data
91 Mathew Hayman (Aus) Orica–GreenEdge
92 Koen De Kort (Ned) Giant–Alpecin
93 Martijn Keizer (Ned) LottoNL–Jumbo
94 Bert-Jan Lindeman (Ned) LottoNL–Jumbo
95 Steele von Hoff (Aus) UniSA-Australia
96 Samuel Spokes (Aus) Drapac Pro Cycling
97 Graeme Brown (Aus) Drapac Pro Cycling
98 Kiel Reijnen (USA) Trek–Segafredo
99 Gavin Mannion (USA) Drapac Pro Cycling
100 Michael Gogl (Aut) Tinkoff
101 Davide Martinelli (Ita) Etixx–Quick-Step
102 Patrick Lane (Aus) UniSA-Australia
103 Manuele Mori (Ita) Lampre–Merida
104 Luka Pibernik (Slo) Lampre–Merida
105 Danilo Wyss (Sui) BMC Racing Team
106 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Etixx–Quick-Step 0:06:54
107 Arman Kamyshev (Kaz) Astana
108 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana
109 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling
110 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal
111 Songezo Jim (Rsa) Team Dimension Data
112 Cheng Ji (Chn) Giant–Alpecin 0:07:50
113 Luke Rowe (GBr) Team Sky
114 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team
115 Sean Lake (Aus) UniSA-Australia
116 Maarten Tjallingii (Ned) LottoNL–Jumbo
117 Marcel Aregger (Sui) IAM Cycling
118 Bert De Backer (Bel) Giant–Alpecin
119 Bram Tankink (Ned) LottoNL–Jumbo
120 Wouter Wippert (Ned) Cannondale
121 Rory Sutherland (Aus) Team Movistar
122 Julian Arredondo (Col) Trek–Segafredo
123 Patrick Shaw (Aus) UniSA-Australia 0:09:27
124 Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha
125 Tyler Farrar (USA) Team Dimension Data
126 Murilo Fischer (Bra) FDJ
127 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ
128 Moreno Moser (Ita) Cannondale
129 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team
130 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:11:14
131 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale

132 David Tanner (Aus) IAM Cycling 0:11:45
133 Michael Albasini (Sui) Orica–GreenEdge
134 Michael Hepburn (Aus) Orica–GreenEdge
135 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling
136 Marko Kump (Slo) Lampre–Merida
DNS Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SANTOS TOUR DOWN UNDER -- AUS -- 19 au 24.01.2016   Ven 22 Jan 2016 - 16:56




CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE





1 Simon Gerrans (Aus) Orica–GreenEdge 10:28:12
2 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff 0:00:03
3 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:00:05
4 Michael Woods (Can) Cannondale 0:00:11
5 Sergio Henao (Col) Team Sky 0:00:15
6 Rafael Valls Ferri (Esp) Lotto Soudal
7 Ruben Fernandez Andujar (Esp) Team Movistar
8 Steve Morabito (Sui) FDJ
9 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale
10 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team
11 Simon Clarke (Aus) Cannondale 0:00:28
12 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Astana
13 Diego Ulissi (Ita) Lampre–Merida 0:00:31
14 Patrick Bevin (NZl) Cannondale 0:00:37
15 Anthony Roux (Fra) FDJ

49 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale

51 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:02:06
76 Yoann Offredo (Fra) FDJ 0:06:54
83 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:07:47
95 Laurent Pichon (Fra) FDJ 0:09:26

96 Murilo Fischer (Bra) FDJ 0:09:55
114 Jesse Sergent (NZl) AG2R La Mondiale 0:13:54
122 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 0:16:06
123 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ
127 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:17:09

130 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:19:23
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SANTOS TOUR DOWN UNDER -- AUS -- 19 au 24.01.2016   Ven 22 Jan 2016 - 16:49




CLASSEMENT COMPLET DE LA 3e ETAPE







1 Simon Gerrans (Aus) Orica–GreenEdge 3:37:34
2 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team
3 Michael Woods (Can) Cannondale
4 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff
5 Steve Morabito (Sui) FDJ
6 Rafael Valls Ferri (Esp) Lotto Soudal
7 Sergio Henao (Col) Team Sky
8 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale
9 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team
10 Ruben Fernandez Andujar (Esp) Team Movistar
11 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Astana 0:00:13
12 Simon Clarke (Aus) Cannondale
13 Jack Bobridge (Aus) Trek–Segafredo 0:00:22
14 Pieter Serry (Bel) Etixx–Quick-Step
15 Patrick Bevin (NZl) Cannondale
16 Anthony Roux (Fra) FDJ
17 Geraint Thomas (GBr) Team Sky
18 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal
19 Tobias Ludvigsson (Swe) Giant–Alpecin
20 Egor Silin (Rus) Team Katusha
21 Georg Preidler (Aut) Giant–Alpecin
22 Lieuwe Westra (Ned) Astana
23 Jesús Herrada (Esp) Team Movistar
24 José Joaquin Rojas (Esp) Team Movistar
25 David De La Cruz (Esp) Etixx–Quick-Step
26 Davide Malacarne (Ita) Astana
27 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal
28 Petr Vakoc (Cze) Etixx–Quick-Step
29 Cameron Meyer (Aus) Team Dimension Data
30 George Bennett (NZl) LottoNL–Jumbo
31 Lachlan Norris (Aus) Drapac Pro Cycling
32 Tiago Machado (Por) Team Katusha
33 Peter Stetina (USA) Trek–Segafredo
34 Chris Hamilton (Aus) UniSA-Australia
35 Diego Ulissi (Ita) Lampre–Merida
36 Carlos Verona (Esp) Etixx–Quick-Step
37 Louis Meintjes (Rsa) Lampre–Merida
38 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha
39 Nathan Earle (Aus) Drapac Pro Cycling 0:00:43
40 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky
41 Primoz Roglic (Slo) LottoNL–Jumbo
42 Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling 0:01:16
43 Danilo Wyss (Sui) BMC Racing Team
44 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 0:01:21
45 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data
46 Patrick Shaw (Aus) UniSA-Australia
47 Adam Phelan (Aus) Drapac Pro Cycling
48 Pim Ligthart (Ned) Lotto Soudal
49 David Tanner (Aus) IAM Cycling
50 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale
51 Luka Pibernik (Slo) Lampre–Merida
52 Jascha Sütterlin (Ger) Team Movistar 0:01:43
53 Patrick Lane (Aus) UniSA-Australia 0:01:51
54 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
55 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff
56 Martin Velits (Svk) Etixx–Quick-Step 2:32:00
57 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team
58 Enrico Battaglin (Ita) LottoNL–Jumbo
59 Michael Albasini (Sui) Orica–GreenEdge 3:01:00
60 Daryl Impey (Rsa) Orica–GreenEdge
61 Alexey Tsatevitch (Rus) Team Katusha
62 Steele von Hoff (Aus) UniSA-Australia
63 Reinardt Janse Van Rensburg (Rsa)
64 Gavin Mannion (USA) Drapac Pro Cycling 0:03:09
65 Gert Dockx (Bel) Lotto Soudal 0:03:47
66 Samuel Spokes (Aus) Drapac Pro Cycling
67 Carter Jones (USA) Giant–Alpecin
68 Nelson Oliveira (Por) Team Movistar
69 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha 0:04:45
70 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana
71 Boy Van Poppel (Ned) Trek–Segafredo
72 Kiel Reijnen (USA) Trek–Segafredo
73 Ryder Hesjedal (Can) Trek–Segafredo
74 Lucas Hamilton (Aus) UniSA-Australia
75 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal 0:05:02
76 Ruben Zepuntke (Ger) Cannondale
77 Murilo Fischer (Bra) FDJ
78 Manuele Mori (Ita) Lampre–Merida
79 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha
80 Rory Sutherland (Aus) Team Movistar 0:05:34
81 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Etixx–Quick-Step
82 Jaco Venter (Rsa) Team Dimension Data
83 Moreno Moser (Ita) Cannondale
84 Mathew Hayman (Aus) Orica–GreenEdge 0:05:58
85 Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff 0:06:00
86 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff 0:06:39
87 Michael Gogl (Aut) Tinkoff
88 Yoann Offredo (Fra) FDJ
89 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Lampre–Merida 0:06:58
90 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data
91 Federico Zurlo (Ita) Lampre–Merida
92 Laurent Pichon (Fra) FDJ 0:07:30
93 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:07:32

94 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling 0:07:35
95 Marcel Aregger (Sui) IAM Cycling
96 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team
97 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale
98 Luke Rowe (GBr) Team Sky
99 Ian Stannard (GBr) Team Sky
100 Luke Durbridge (Aus) Orica–GreenEdge
101 Ben Swift (GBr) Team Sky
102 Lars Boom (Ned) Astana
103 Bert-Jan Lindeman (Ned) LottoNL–Jumbo 0:07:41
104 Maarten Tjallingii (Ned) LottoNL–Jumbo 0:08:30
105 Michael Hepburn (Aus) Orica–GreenEdge
106 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal
107 Simon Geschke (Ger) Giant–Alpecin
108 Laurens De Vreese (Bel) Astana
109 Koen De Kort (Ned) Giant–Alpecin
110 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek–Segafredo
111 Adam Blythe (GBr) Tinkoff
112 Cheng Ji (Chn) Giant–Alpecin
113 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale
114 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 0:08:43
115 Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha 0:08:58
116 Martijn Keizer (Ned) LottoNL–Jumbo 0:09:01
117 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale
118 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale

119 Jesse Sergent (NZl) AG2R La Mondiale
120 Anthony Giacoppo (Aus) UniSA-Australia
121 Sean Lake (Aus) UniSA-Australia
122 Songezo Jim (Rsa) Team Dimension Data
123 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ
124 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling
125 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling
126 Arman Kamyshev (Kaz) Astana
127 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team Movistar
128 Bert De Backer (Bel) Giant–Alpecin
129 Davide Martinelli (Ita) Etixx–Quick-Step 0:09:40
130 Caleb Ewan (Aus) Orica–GreenEdge
131 Graeme Brown (Aus) Drapac Pro Cycling 0:10:22
132 Wouter Wippert (Ned) Cannondale
133 Bram Tankink (Ned) LottoNL–Jumbo 0:12:30
134 Julian Arredondo (Col) Trek–Segafredo
135 Tyler Farrar (USA) Team Dimension Data 0:13:07
136 Oscar Gatto (Ita) Tinkoff 0:13:11
137 Marko Kump (Slo) Lampre–Merida
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SANTOS TOUR DOWN UNDER -- AUS -- 19 au 24.01.2016   Ven 22 Jan 2016 - 16:41




CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE





1 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff 6:50:43
2 Diego Ulissi (Ita) Lampre–Merida 0:00:04
3 Simon Gerrans (Aus) Orica–GreenEdge 0:00:05
4 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:00:06
5 Reinardt Janse Van Rensburg (Rsa) 0:00:09
6 Patrick Bevin (NZl) Cannondale 0:00:10
7 Enrico Battaglin (Ita) LottoNL–Jumbo
8 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team Movistar
9 Anthony Roux (Fra) FDJ
10 Tobias Ludvigsson (Swe) Giant–Alpecin
11 Julian Arredondo (Col) Trek–Segafredo
12 Patrick Shaw (Aus) UniSA-Australia
13 Cameron Meyer (Aus) Team Dimension Data
14 Simon Clarke (Aus) Cannondale
15 Sergio Henao (Col) Team Sky
16 Anthony Giacoppo (Aus) UniSA-Australia
17 Alexey Tsatevitch (Rus) Team Katusha
18 José Joaquin Rojas (Esp) Team Movistar
19 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team
20 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Astana

31 Steve Morabito (Sui) FDJ
39 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale
43 Yoann Offredo (Fra) FDJ
51 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
75 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale
88 Johan Le Bon (Fra) FDJ
93 Laurent Pichon (Fra) FDJ 0:01:51

109 Murilo Fischer (Bra) FDJ
113 Jesse Sergent (NZl) AG2R La Mondiale
118 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale
119 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ
121 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:08:03

133 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:10:48
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SANTOS TOUR DOWN UNDER -- AUS -- 19 au 24.01.2016   Ven 22 Jan 2016 - 16:35







1 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff 3:26:40
2 Diego Ulissi (Ita) Lampre–Merida
3 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team
4 Danilo Wyss (Sui) BMC Racing Team
5 Petr Vakoc (Cze) Etixx–Quick-Step
6 Patrick Bevin (NZl) Cannondale
7 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team Movistar
8 Sergio Henao (Col) Team Sky
9 Anthony Roux (Fra) FDJ
10 Enrico Battaglin (Ita) LottoNL–Jumbo
11 Julian Arredondo (Col) Trek–Segafredo
12 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale
13 Tobias Ludvigsson (Swe) Giant–Alpecin
14 David Tanner (Aus) IAM Cycling
15 Cameron Meyer (Aus) Team Dimension Data
16 Simon Clarke (Aus) Cannondale
17 Michael Woods (Can) Cannondale
18 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team
19 Patrick Shaw (Aus) UniSA-Australia
20 Georg Preidler (Aut) Giant–Alpecin
21 Jack Bobridge (Aus) Trek–Segafredo
22 Jesús Herrada (Esp) Team Movistar
23 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha
24 Moreno Moser (Ita) Cannondale
25 George Bennett (NZl) LottoNL–Jumbo
26 Tiago Machado (Por) Team Katusha
27 Ruben Fernandez Andujar (Esp) Team Movistar
28 Peter Stetina (USA) Trek–Segafredo
29 David De La Cruz (Esp) Etixx–Quick-Step
30 Gert Dockx (Bel) Lotto Soudal
31 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Astana
32 Oscar Gatto (Ita) Tinkoff
33 Primoz Roglic (Slo) LottoNL–Jumbo
34 Egor Silin (Rus) Team Katusha
35 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky
36 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff
37 Pieter Serry (Bel) Etixx–Quick-Step
38 Patrick Lane (Aus) UniSA-Australia
39 Gavin Mannion (USA) Drapac Pro Cycling
40 Louis Meintjes (Rsa) Lampre–Merida
41 Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling
42 Rafael Valls Ferri (Esp) Lotto Soudal
43 Steve Morabito (Sui) FDJ
44 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal
45 Carlos Verona (Esp) Etixx–Quick-Step
46 Anthony Giacoppo (Aus) UniSA-Australia
47 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team
48 Lucas Hamilton (Aus) UniSA-Australia
49 Samuel Spokes (Aus) Drapac Pro Cycling
50 Davide Malacarne (Ita) Astana
51 Laurens De Vreese (Bel) Astana
52 Reinardt Janse Van Rensburg (Rsa)
53 Alexey Tsatevitch (Rus) Team Katusha
54 Chris Hamilton (Aus) UniSA-Australia
55 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale
56 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
57 Jascha Sütterlin (Ger) Team Movistar
58 Ruben Zepuntke (Ger) Cannondale
59 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha
60 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Lampre–Merida
61 Pim Ligthart (Ned) Lotto Soudal
62 Lachlan Norris (Aus) Drapac Pro Cycling
63 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff
64 José Joaquin Rojas (Esp) Team Movistar
65 Jaco Venter (Rsa) Team Dimension Data
66 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team
67 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team
68 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team
69 Martin Velits (Svk) Etixx–Quick-Step
70 Michael Gogl (Aut) Tinkoff
71 Graeme Brown (Aus) Drapac Pro Cycling
72 Nelson Oliveira (Por) Team Movistar
73 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling
74 Nathan Earle (Aus) Drapac Pro Cycling
75 Carter Jones (USA) Giant–Alpecin
76 Rory Sutherland (Aus) Team Movistar
77 Michael Albasini (Sui) Orica–GreenEdge
78 Arman Kamyshev (Kaz) Astana
79 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana
80 Johan Le Bon (Fra) FDJ
81 Bram Tankink (Ned) LottoNL–Jumbo
82 Bert-Jan Lindeman (Ned) LottoNL–Jumbo
83 Steele von Hoff (Aus) UniSA-Australia 0:01:24
84 Songezo Jim (Rsa) Team Dimension Data
85 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data
86 Geraint Thomas (GBr) Team Sky
87 Yoann Offredo (Fra) FDJ
88 Laurent Pichon (Fra) FDJ 0:01:41

89 Manuele Mori (Ita) Lampre–Merida 0:01:51
90 Luka Pibernik (Slo) Lampre–Merida
91 Simon Gerrans (Aus) Orica–GreenEdge
92 Mathew Hayman (Aus) Orica–GreenEdge
93 Daryl Impey (Rsa) Orica–GreenEdge
94 Simon Geschke (Ger) Giant–Alpecin 0:02:16
95 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal 0:02:26
96 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale
97 Ian Stannard (GBr) Team Sky
98 Adam Phelan (Aus) Drapac Pro Cycling
99 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:03:08
100 Sean Lake (Aus) UniSA-Australia
101 Boy Van Poppel (Ned) Trek–Segafredo
102 Lieuwe Westra (Ned) Astana
103 Ryder Hesjedal (Can) Trek–Segafredo 0:04:16
104 Adam Blythe (GBr) Tinkoff
105 Marcel Aregger (Sui) IAM Cycling
106 Davide Martinelli (Ita) Etixx–Quick-Step
107 Maarten Tjallingii (Ned) LottoNL–Jumbo 0:04:38
108 Koen De Kort (Ned) Giant–Alpecin
109 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal
110 Lars Boom (Ned) Astana
111 Jesse Sergent (NZl) AG2R La Mondiale
112 Murilo Fischer (Bra) FDJ
113 Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff
114 Federico Zurlo (Ita) Lampre–Merida
115 Bert De Backer (Bel) Giant–Alpecin 0:06:01
116 Caleb Ewan (Aus) Orica–GreenEdge 0:06:21
117 Ben Swift (GBr) Team Sky 0:06:50
118 Tyler Farrar (USA) Team Dimension Data
119 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data
120 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ
121 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale

122 Luke Durbridge (Aus) Orica–GreenEdge 0:07:59
123 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal
124 Michael Hepburn (Aus) Orica–GreenEdge
125 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek–Segafredo
126 Martijn Keizer (Ned) LottoNL–Jumbo
127 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Etixx–Quick-Step
128 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale
129 Marko Kump (Slo) Lampre–Merida
130 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha
131 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling
132 Wouter Wippert (Ned) Cannondale
133 Kiel Reijnen (USA) Trek–Segafredo 0:10:12
134 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling
135 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:10:38
136 Cheng Ji (Chn) Giant–Alpecin 0:11:27
137 Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha 0:15:47
OTL Brenton Jones (Aus) Drapac Pro Cycling 0:26:33
DNF Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
DNF Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SANTOS TOUR DOWN UNDER -- AUS -- 19 au 24.01.2016   Ven 22 Jan 2016 - 16:28




CLASSEMENT COMPLET DE LA 1e ETAPE







1 Caleb Ewan (Aus) Orica–GreenEdge 3:24:13
2 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data
3 Wouter Wippert (Ned) Cannondale
4 Marko Kump (Slo) Lampre–Merida
5 Adam Blythe (GBr) Tinkoff
6 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek–Segafredo
7 Ben Swift (GBr) Team Sky
8 Steele von Hoff (Aus) UniSA-Australia
9 José Joaquin Rojas (Esp) Team Movistar
10 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal
11 Brenton Jones (Aus) Drapac Pro Cycling
12 Enrico Battaglin (Ita) LottoNL–Jumbo
13 Patrick Bevin (NZl) Cannondale
14 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling
15 Arman Kamyshev (Kaz) Astana
16 Davide Martinelli (Ita) Etixx–Quick-Step
17 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling
18 Koen De Kort (Ned) Giant–Alpecin
19 Alexey Tsatevitch (Rus) Team Katusha
20 Anthony Giacoppo (Aus) UniSA-Australia
21 Yoann Offredo (Fra) FDJ
22 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale
23 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Team Movistar
24 Anthony Roux (Fra) FDJ
25 Michael Albasini (Sui) Orica–GreenEdge
26 Simon Gerrans (Aus) Orica–GreenEdge
27 Tobias Ludvigsson (Swe) Giant–Alpecin
28 Reinardt Janse Van Rensburg (Rsa)
29 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana
30 Patrick Shaw (Aus) UniSA-Australia
31 Federico Zurlo (Ita) Lampre–Merida
32 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale
33 Luka Pibernik (Slo) Lampre–Merida
34 Adam Phelan (Aus) Drapac Pro Cycling
35 Lieuwe Westra (Ned) Astana
36 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data
37 Julian Arredondo (Col) Trek–Segafredo
38 Kiel Reijnen (USA) Trek–Segafredo
39 Rafael Valls Ferri (Esp) Lotto Soudal
40 Laurens De Vreese (Bel) Astana
41 Simon Clarke (Aus) Cannondale
42 Cameron Meyer (Aus) Team Dimension Data
43 Luke Rowe (GBr) Team Sky
44 Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling
45 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Astana
46 Davide Malacarne (Ita) Astana
47 Egor Silin (Rus) Team Katusha
48 Martin Velits (Svk) Etixx–Quick-Step
49 Jascha Sütterlin (Ger) Team Movistar
50 Carlos Verona (Esp) Etixx–Quick-Step
51 Geraint Thomas (GBr) Team Sky
52 Oscar Gatto (Ita) Tinkoff
53 Steve Morabito (Sui) FDJ
54 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff
55 Sergio Henao (Col) Team Sky
56 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff
57 Ruben Fernandez Andujar (Esp) Team Movistar
58 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team
59 Diego Ulissi (Ita) Lampre–Merida
60 Nelson Oliveira (Por) Team Movistar
61 Pim Ligthart (Ned) Lotto Soudal
62 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
63 Murilo Fischer (Bra) FDJ
64 Samuel Spokes (Aus) Drapac Pro Cycling
65 Michael Gogl (Aut) Tinkoff
66 Daryl Impey (Rsa) Orica–GreenEdge
67 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky
68 David Tanner (Aus) IAM Cycling
69 Louis Meintjes (Rsa) Lampre–Merida
70 Bram Tankink (Ned) LottoNL–Jumbo
71 Tiago Machado (Por) Team Katusha
72 Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff
73 Lucas Hamilton (Aus) UniSA-Australia
74 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team
75 Nathan Earle (Aus) Drapac Pro Cycling
76 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal
77 David De La Cruz (Esp) Etixx–Quick-Step
78 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team
79 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team
80 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team
81 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal
82 Ruben Zepuntke (Ger) Cannondale
83 George Bennett (NZl) LottoNL–Jumbo
84 Maarten Tjallingii (Ned) LottoNL–Jumbo
85 Rory Sutherland (Aus) Team Movistar
86 Primoz Roglic (Slo) LottoNL–Jumbo
87 Peter Stetina (USA) Trek–Segafredo
88 Jesús Herrada (Esp) Team Movistar
89 Bert-Jan Lindeman (Ned) LottoNL–Jumbo
90 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale
91 Lars Boom (Ned) Astana
92 Georg Preidler (Aut) Giant–Alpecin
93 Michael Woods (Can) Cannondale
94 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff
95 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale
96 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale
97 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling
98 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Lampre–Merida
99 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Etixx–Quick-Step
100 Petr Vakoc (Cze) Etixx–Quick-Step
101 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
102 Gavin Mannion (USA) Drapac Pro Cycling
103 Songezo Jim (Rsa) Team Dimension Data
104 Danilo Wyss (Sui) BMC Racing Team
105 Gert Dockx (Bel) Lotto Soudal
106 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha
107 Patrick Lane (Aus) UniSA-Australia
108 Sean Lake (Aus) UniSA-Australia
109 Moreno Moser (Ita) Cannondale
110 Carter Jones (USA) Giant–Alpecin
111 Chris Hamilton (Aus) UniSA-Australia
112 Lachlan Norris (Aus) Drapac Pro Cycling
113 Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha
114 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha
115 Johan Le Bon (Fra) FDJ
116 Ryder Hesjedal (Can) Trek–Segafredo
117 Laurent Pichon (Fra) FDJ
118 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale

119 Jack Bobridge (Aus) Trek–Segafredo
120 Pieter Serry (Bel) Etixx–Quick-Step
121 Jesse Sergent (NZl) AG2R La Mondiale
122 Manuele Mori (Ita) Lampre–Merida
123 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal
124 Jaco Venter (Rsa) Team Dimension Data
125 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ
126 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha
127 Graeme Brown (Aus) Drapac Pro Cycling
128 Boy Van Poppel (Ned) Trek–Segafredo 0:00:19
129 Bert De Backer (Bel) Giant–Alpecin 0:00:22
130 Luke Durbridge (Aus) Orica–GreenEdge 0:00:40
131 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team
132 Simon Geschke (Ger) Giant–Alpecin 0:00:48
133 Tyler Farrar (USA) Team Dimension Data 0:01:01
134 Mathew Hayman (Aus) Orica–GreenEdge 0:01:05
135 Ian Stannard (GBr) Team Sky
136 Cheng Ji (Chn) Giant–Alpecin 0:02:46
137 Marcel Aregger (Sui) IAM Cycling 0:05:29
138 Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling
139 Martijn Keizer (Ned) LottoNL–Jumbo 0:05:32
140 Michael Hepburn (Aus) Orica–GreenEdge 0:07:56

General

1 Caleb Ewan (Aus) Orica–GreenEdge 3:24:13
2 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:00:04
3 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale
4 Wouter Wippert (Ned) Cannondale 0:00:06
5 Sean Lake (Aus) UniSA-Australia 0:00:07
6 Marko Kump (Slo) Lampre–Merida 0:00:10
7 Adam Blythe (GBr) Tinkoff
8 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek–Segafredo
9 Ben Swift (GBr) Team Sky
10 Steele von Hoff (Aus) UniSA-Australia

23 Yoann Offredo (Fra) FDJ
24 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale
26 Anthony Roux (Fra) FDJ
55 Steve Morabito (Sui) FDJ
64 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
65 Murilo Fischer (Bra) FDJ
96 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale
97 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale
115 Johan Le Bon (Fra) FDJ
117 Laurent Pichon (Fra) FDJ
118 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale
125 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ







Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: SANTOS TOUR DOWN UNDER -- AUS -- 19 au 24.01.2016   Sam 26 Déc 2015 - 9:19




Stage 1 - Prospect › Lyndoch (130.8k)
Stage 2 - Unley › Stirling (132k)
Stage 3 - Glenelg › Campbelltown (139k)
Stage 4 - Norwood › Victor Harbor (138k)
Stage 5 - McLaren Vale › Willunga Hill (151.5k)
Stage 6 - Adelaide › Adelaide (90k)



LES PRE-ENGAGES


AG2R La Mondiale

POZZOVIVO Domenico
BAGDONAS Gediminas
GAUTIER Cyril
GOUGEARD Alexis

MONTAGUTI Matteo
RIBLON Christophe
SERGENT Jesse

Drapac Professional Cycling

JONES Brenton

Astana Pro Team

BOOM Lars
SANCHEZ Luis Leon
AYAZBAYEV Maxat
DE VREESE Laurens
MALACARNE Davide
WESTRA Lieuwe
KAMYSHEV Arman

BMC Racing Team

PORTE Richie
GERTS Floris
DENNIS Rohan
BURGHARDT Marcus
DE MARCHI Alessandro
WYSS Danilo
VELITS Peter

Etixx - Quick Step

DE LA CRUZ David
MARTINELLI Davide
SERRY Pieter
VAN KEIRSBULCK Guillaume
VAKOC Petr
VELITS Martin
VERONA Carlos

FDJ

FISCHER Murilo Antonio
MORABITO Steve
OFFREDO Yoann
LE BON Johan
VAUGRENARD Benoit
ROUX Anthony
PICHON Laurent


IAM Cycling

TANNER David
PELUCCHI Matteo
AREGGER Marcel
HOWARD Leigh
KLUGE Roger
PANTANO Jarlinson
SARAMOTINS Aleksejs

Lampre - Merida

ULISSI Diego
MEINTJES Louis
ZURLO Federico
KUMP Marko
MORI Manuele
GRMAY Tsgabu
PIBERNIK Luka

Lotto Soudal

HENDERSON Gregory
VALLS Rafael
LIGTHART Pim
HANSEN Adam
BAK Lars Ytting
DE GENDT Thomas
DOCKX Gert

Movistar Team

SUTHERLAND Rory
FERNáNDEZ Rubén
SüTTERLIN Jasha
OLIVEIRA Nelson
ROJAS José Joaquín
HERRADA Jesús
LOBATO Juan José

Orica GreenEDGE

GERRANS Simon
EWAN Caleb
ALBASINI Michael
IMPEY Daryl
DURBRIDGE Luke
HEPBURN Michael
HAYMAN Mathew

Cannondale Pro Cycling Team

CLARKE Simon
ZEPUNTKE Ruben
MOSER Moreno
WIPPERT Wouter

Team Giant - Alpecin

DE KORT Koen

Team Katusha

TAARAMäE Rein
MACHADO Tiago
BELKOV Maxim
ISAYCHEV Vladimir
TSATEVICH Alexey
SILIN Egor
LAGUTIN Sergey

Team LottoNL-Jumbo

BENNETT George
BATTAGLIN Enrico
TANKINK Bram
TJALLINGII Maarten
KEIZER Martijn
LINDEMAN Bert-Jan
ROGLIč Primož

Team Sky

KENNAUGH Peter
THOMAS Geraint
HENAO Sergio Luis
ROWE Luke
PUCCIO Salvatore
SWIFT Ben
STANNARD Ian

Tinkoff Team

GOGL Michael
VALGREN Michael

Trek-Segafredo

BOBRIDGE Jack
ARREDONDO Julián David
NIZZOLO Giacomo
STETINA Peter
HESJEDAL Ryder
VAN POPPEL Boy
REIJNEN Kiel

Dimension Data

RENSHAW Mark
MEYER Cameron
JIM Songezo


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: SANTOS TOUR DOWN UNDER -- AUS -- 19 au 24.01.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
SANTOS TOUR DOWN UNDER -- AUS -- 19 au 24.01.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: