indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 HERALD SUN TOUR --AUS-- 03 au 07.02.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: HERALD SUN TOUR --AUS-- 03 au 07.02.2016   07.02.16 7:22




CLASSEMENT GENERAL FINAL









1. Christopher FROOME (SKY) 12h53:00
2. Peter KENNAUGH (SKY) 29
3. Damien HOWSON (OGE) +1:01
4. Jack BOBRIDGE (TFS) +1:04
5. Jack HAIG (OGE) +1:14
6. Jonathan CLARKE (UHC) +1:15
7. Robbie HUCKER (AIW) +1:20
8. Chris HAMILTON (AUS) +1:23
9. Anthony GIACOPPO (AIW) +1:32
10. Dion SMITH (ONE) +1:32
11. Patrick SHAW (AIW) +1:43
12. Steven LAMPIER (JLT) +1:51
13. Nathan EARLE (DPC) +2:01
14. Adam PHELAN (DPC) +2:02
15. Alistair DONOHOE (AUS) +2:02
16. James ORAM (ONE) +2:12
17. Lachlan NORRIS (DPC) +2:13
18. Jai HINDLEY (ATG) +2:14
19. Ben DYBALL (AUS) +2:18
20. Michael STORER (AUS) +2:24
21. Damiano CUNEGO (NIP) +2:24
22. Chris HARPER (SOM) +2:32
23. Jason CHRISTIE (KRD) +2:59
24. Sebastian HENAO GOMEZ (SKY) +3:31
25. Laurent DIDIER (TFS) +4:02
26. Joseph COOPER (AIW) +4:57
27. Ian BOSWELL (SKY) +5:19
28. Patrick LANE (AIW) +5:50
29. Cameron BAYLY (ATG) +6:45
30. Michael CUMING (SOM) +8:55
31. Nick MILLER (KRD) +9:57
32. Richard HANDLEY (ONE) +10:42
33. Angus LYONS (AUS) +11:18
34. Brian KAMSTRA (TNN) +11:56
35. Scott THOMAS (DSR) +12:59
36. Nicholas KATSONIS (SOM) +13:27
37. Kristian HOUSE (ONE) +13:38
38. Salvatore PUCCIO (SKY) +14:28
39. Fumiyuki BEPPU (TFS) +14:37
40. Daniel SUMMERHILL (UHC) +14:51
41. Niccolo BONIFAZIO (TFS) +16:12
42. Mitchell DOCKER (OGE) +16:13
43. Jesse KERRISON (SOM) +16:48
44. Giacomo BERLATO (NIP) +16:54
45. Suleiman KANGANGI (KRD) +18:52
46. Scott AMBROSE (TNN) +19:33
47. Julien BERNARD (TFS) +20:09
48. Dylan SUNDERLAND (SOM) +20:11
49. William CLARKE (DPC) +20:17
50. Jonathan MOULD (JLT) +20:48
51. Ryan CAVANAGH (SOM) +20:59
52. Thomas SCULLY (DPC) +21:33
53. Ryan THOMAS (DSR) +22:17
54. Daniele COLLI (NIP) +22:20
55. Joshua HUNT (ONE) +22:22
56. Timothy GUY (ATG) +22:32
57. John MURPHY (UHC) +23:15
58. Steele VON HOFF (ONE) +24:02
59. Tanner PUTT (UHC) +25:06
60. Brodie TALBOT (STG) +25:16
61. Christian MEIER (OGE) +25:24
62. Tyler MAGNER (UHC) +25:49
63. Dylan NEWBERY (DSR) +25:56
64. Yuma KOISHI (NIP) +26:04
65. Morgan SMITH (KRD) +26:22
66. Josh BERRY (STG) +27:24
67. Luke ROWE (SKY) +27:46
68. Eugenio ALAFACI (TFS) +28:20
69. Christopher WILLIAMS (TNN) +30:13
70. Nicholas WOODS (STG) +30:16
71. Alistair SLATER (JLT) +30:27
72. Russell DOWNING (JLT) +30:28
73. Sam DOBBS (ATG) +32:02
74. George ATKINS (JLT) +32:10
75. Jay DUTTON (STG) +32:25
76. Samuel BEWLEY (OGE) +33:35
77. Benjamin HILL (ATG) +35:25
78. Craig EVERS (DSR) +35:36
79. Adrian HEGYVARY (UHC) +35:42
80. James GLASSPOOL (TNN) +35:42
81. Nathan ELLIOTT (KRD) +35:45
82. Corentin CHERHAL (TNN) +35:53
83. Shao Hsuan LU (ATG) +35:54
84. Gerd DE KEIJZER (TNN) +35:58
85. Samuel VOLKERS (DSR) +36:33
86. Daniel BONELLO (STG) +38:57
87. Thomas HUBBARD (DSR) +41:19
88. Liam HILL (KRD) +42:34
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: HERALD SUN TOUR --AUS-- 03 au 07.02.2016   07.02.16 7:17




CLASSEMENT COMPLET DE LA DERNIERE ETAPE





1. Christopher FROOME (SKY) 2h58:44
2. Damien HOWSON (OGE) 17
3. Jonathan CLARKE (UHC) 21
4. Chris HAMILTON (AUS) 29
5. Robbie HUCKER (AIW) 29
6. Jack HAIG (OGE) 29
7. Peter KENNAUGH (SKY) 32
8. Jack BOBRIDGE (TFS) 36
9. Anthony GIACOPPO (AIW) 41
10. Dion SMITH (ONE) 43
11. Lachlan NORRIS (DPC) 45
12. Michael STORER (AUS) 48
13. Angus LYONS (AUS) 48
14. Steven LAMPIER (JLT) 53
15. Patrick SHAW (AIW) 55
16. Adam PHELAN (DPC) +1:07
17. Alistair DONOHOE (AUS) +1:07
18. Nathan EARLE (DPC) +1:07
19. Jai HINDLEY (ATG) +1:11
20. Ben DYBALL (AUS) +1:14
21. Damiano CUNEGO (NIP) +1:17
22. James ORAM (ONE) +1:17
23. Scott THOMAS (DSR) +1:23
24. Jason CHRISTIE (KRD) +1:30
25. Chris HARPER (SOM) +1:33
26. Michael CUMING (SOM) +1:50
27. Laurent DIDIER (TFS) +2:25
28. Sebastian HENAO GOMEZ (SKY) +2:36
29. Patrick LANE (AIW) +2:43
30. Cameron BAYLY (ATG) +3:41
31. Ryan CAVANAGH (SOM) +3:44
32. Brian KAMSTRA (TNN) +3:50
33. Joseph COOPER (AIW) +4:05
34. Nick MILLER (KRD) +4:05
35. Ian BOSWELL (SKY) +4:12
36. Mitchell DOCKER (OGE) +4:25
37. Julien BERNARD (TFS) +5:09
38. Nicholas KATSONIS (SOM) +5:25
39. Richard HANDLEY (ONE) +7:13
40. Kristian HOUSE (ONE) +7:13
41. Daniel SUMMERHILL (UHC) +8:18
42. Thomas SCULLY (DPC) +8:18
43. Brodie TALBOT (STG) +8:54
44. Jesse KERRISON (SOM) +8:54
45. Fumiyuki BEPPU (TFS) +8:54
46. Scott AMBROSE (TNN) +8:54
47. Giacomo BERLATO (NIP) +8:54
48. Jonathan MOULD (JLT) +8:56
49. Dylan NEWBERY (DSR) +10:02
50. Steele VON HOFF (ONE) +10:34
51. Sam DOBBS (ATG) +10:34
52. Josh BERRY (STG) +10:40
53. Salvatore PUCCIO (SKY) +10:40
54. Suleiman KANGANGI (KRD) +10:40
55. Morgan SMITH (KRD) +11:18
56. William CLARKE (DPC) +12:13
57. John MURPHY (UHC) +12:13
58. Niccolo BONIFAZIO (TFS) +12:45
59. James GLASSPOOL (TNN) +14:20
60. Daniele COLLI (NIP) +14:20
61. Russell DOWNING (JLT) +14:20
62. Christopher WILLIAMS (TNN) +14:20
63. Daniel BONELLO (STG) +14:20
64. Craig EVERS (DSR) +14:20
65. Thomas HUBBARD (DSR) +14:20
66. Dylan SUNDERLAND (SOM) +14:20
67. Samuel VOLKERS (DSR) +14:20
68. George ATKINS (JLT) +14:20
69. Gerd DE KEIJZER (TNN) +14:20
70. Alistair SLATER (JLT) +14:20
71. Corentin CHERHAL (TNN) +14:20
72. Jay DUTTON (STG) +14:20
73. Eugenio ALAFACI (TFS) +14:20
74. Ryan THOMAS (DSR) +14:20
75. Shao Hsuan LU (ATG) +14:20
76. Christian MEIER (OGE) +14:20
77. Joshua HUNT (ONE) +14:20
78. Luke ROWE (SKY) +14:20
79. Nicholas WOODS (STG) +14:20
80. Tanner PUTT (UHC) +14:20
81. Samuel BEWLEY (OGE) +14:20
82. Timothy GUY (ATG) +14:20
83. Benjamin HILL (ATG) +14:20
84. Yuma KOISHI (NIP) +14:20
85. Adrian HEGYVARY (UHC) +14:20
86. Nathan ELLIOTT (KRD) +14:20
87. Tyler MAGNER (UHC) +14:20
88. Liam HILL (KRD) +15:31

dnf 1 Caleb EWAN (OGE)
dnf 35 Travis MEYER (DPC)
dnf 76 Kazushige KUBOKI (NIP)
dnf 82 Christopher LAWLESS (JLT)
dnf 94 Neil VAN DER PLOEG (AIW)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: HERALD SUN TOUR --AUS-- 03 au 07.02.2016   06.02.16 8:26

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: HERALD SUN TOUR --AUS-- 03 au 07.02.2016   06.02.16 7:50




CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE


1. Peter KENNAUGH (SKY) 9h54:13
2. Christopher FROOME (SKY) 13
3. Jack BOBRIDGE (TFS) 31
4. Jack HAIG (OGE) 48
5. Dion SMITH (ONE) 52
6. Damien HOWSON (OGE) 53
7. Anthony GIACOPPO (AIW) 54
8. Robbie HUCKER (AIW) 54
9. Patrick SHAW (AIW) 55
10. Joseph COOPER (AIW) 55
11. Nathan EARLE (DPC) 57
12. Chris HAMILTON (AUS) 57
13. James ORAM (ONE) 58
14. Adam PHELAN (DPC) 58
15. Alistair DONOHOE (AUS) 58
16. Sebastian HENAO GOMEZ (SKY) 58
17. Steven LAMPIER (JLT) +1:01
18. Jonathan CLARKE (UHC) +1:01
19. Chris HARPER (SOM) +1:02
20. Jai HINDLEY (ATG) +1:06
21. Ben DYBALL (AUS) +1:07
22. Ian BOSWELL (SKY) +1:10
23. Damiano CUNEGO (NIP) +1:10
24. Lachlan NORRIS (DPC) +1:31
25. Jason CHRISTIE (KRD) +1:32
26. Michael STORER (AUS) +1:39
27. Laurent DIDIER (TFS) +1:40
28. Cameron BAYLY (ATG) +3:07
29. Patrick LANE (AIW) +3:10
30. Niccolo BONIFAZIO (TFS) +3:30

66. Julien BERNARD (TFS) +15:03
86. Corentin CHERHAL (TNN) +21:36

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: HERALD SUN TOUR --AUS-- 03 au 07.02.2016   06.02.16 7:45




CLASSEMENT COMPLET DE LA 3e ETAPE









1. John MURPHY (UHC) 3h20:52
2. Niccolo BONIFAZIO (TFS) 0
3. Steele VON HOFF (ONE) 0
4. Jesse KERRISON (SOM) 0
5. Anthony GIACOPPO (AIW) 0
6. Caleb EWAN (OGE) 0
7. Neil VAN DER PLOEG (AIW) 0
8. Daniele COLLI (NIP) 0
9. Alistair DONOHOE (AUS) 0
10. Luke ROWE (SKY) 0
11. Adam PHELAN (DPC) 0
12. Robbie HUCKER (AIW) 0
13. Kazushige KUBOKI (NIP) 0
14. Fumiyuki BEPPU (TFS) 0
15. Brian KAMSTRA (TNN) 0
16. Jason CHRISTIE (KRD) 0
17. Dion SMITH (ONE) 0
18. William CLARKE (DPC) 0
19. Christopher LAWLESS (JLT) 0
20. Adrian HEGYVARY (UHC) 0
21. Nick MILLER (KRD) 0
22. Christopher FROOME (SKY) 0
23. Tanner PUTT (UHC) 0
24. James GLASSPOOL (TNN) 0
25. Benjamin HILL (ATG) 0
26. Shao Hsuan LU (ATG) 0
27. Steven LAMPIER (JLT) 0
28. Nathan EARLE (DPC) 0
29. Gerd DE KEIJZER (TNN) 0
30. Chris HAMILTON (AUS) 0
31. Salvatore PUCCIO (SKY) 0
32. Damien HOWSON (OGE) 0
33. Tyler MAGNER (UHC) 0
34. Sam DOBBS (ATG) 0
35. Damiano CUNEGO (NIP) 0
36. Chris HARPER (SOM) 0
37. Giacomo BERLATO (NIP) 0
38. Jack HAIG (OGE) 0
39. Yuma KOISHI (NIP) 0
40. James ORAM (ONE) 0
41. Ryan THOMAS (DSR) 0
42. Sebastian HENAO GOMEZ (SKY) 0
43. Jack BOBRIDGE (TFS) 0
44. Peter KENNAUGH (SKY) 0
45. Ben DYBALL (AUS) 0
46. Patrick SHAW (AIW) 0
47. Timothy GUY (ATG) 0
48. Christopher WILLIAMS (TNN) 0
49. Lachlan NORRIS (DPC) 0
50. Alistair SLATER (JLT) 0
51. Corentin CHERHAL (TNN) 0
52. Joseph COOPER (AIW) 0
53. Jonathan CLARKE (UHC) 0
54. Liam HILL (KRD) 0
55. Ian BOSWELL (SKY) 0
56. Jai HINDLEY (ATG) 0
57. Laurent DIDIER (TFS) 0
58. Cameron BAYLY (ATG) 0
59. Dylan SUNDERLAND (SOM) 0
60. Scott THOMAS (DSR) 0
61. Joshua HUNT (ONE) 0
62. Suleiman KANGANGI (KRD) 0
63. Michael STORER (AUS) 0
64. Jonathan MOULD (JLT) 0
65. Patrick LANE (AIW) 0
66. Nicholas KATSONIS (SOM) 0
67. Josh BERRY (STG) 0
68. Scott AMBROSE (TNN) 0
69. Julien BERNARD (TFS) 0
70. Jay DUTTON (STG) 0
71. Nicholas WOODS (STG) 0
72. Brodie TALBOT (STG) 0
73. Morgan SMITH (KRD) 0
74. Angus LYONS (AUS) 0
75. Craig EVERS (DSR) 0
76. Dylan NEWBERY (DSR) 0
77. Nathan ELLIOTT (KRD) 0
78. Michael CUMING (SOM) 19
79. Mitchell DOCKER (OGE) 22
80. Richard HANDLEY (ONE) 22
81. Daniel SUMMERHILL (UHC) 28
82. Eugenio ALAFACI (TFS) 28
83. Kristian HOUSE (ONE) 37
84. George ATKINS (JLT) 41
85. Samuel VOLKERS (DSR) 52
86. Ryan CAVANAGH (SOM) +1:05
87. Thomas SCULLY (DPC) +1:05
88. Travis MEYER (DPC) +1:45
89. Samuel BEWLEY (OGE) +2:14
90. Daniel BONELLO (STG) +3:09
91. Christian MEIER (OGE) +4:17
92. Russell DOWNING (JLT) +4:19
93. Thomas HUBBARD (DSR) +5:32
dns Nicolas MARINI (NIP)

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: HERALD SUN TOUR --AUS-- 03 au 07.02.2016   05.02.16 9:23

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: HERALD SUN TOUR --AUS-- 03 au 07.02.2016   05.02.16 8:05

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: HERALD SUN TOUR --AUS-- 03 au 07.02.2016   05.02.16 8:03




CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE





1. Peter KENNAUGH (SKY) 6h33:21
2. Christopher FROOME (SKY) 13
3. Jack BOBRIDGE (TFS) 31
4. Jack HAIG (OGE) 48
5. Dion SMITH (ONE) 52
6. Damien HOWSON (OGE) 53
7. Anthony GIACOPPO (AIW) 54
8. Robbie HUCKER (AIW) 54
9. Patrick SHAW (AIW) 55
10. Joseph COOPER (AIW) 55
11. Nathan EARLE (DPC) 57
12. Chris HAMILTON (AUS) 57
13. James ORAM (ONE) 58
14. Adam PHELAN (DPC) 58
15. Alistair DONOHOE (AUS) 58
16. Sebastian HENAO GOMEZ (SKY) 58
17. Steven LAMPIER (JLT) +1:01
18. Jonathan CLARKE (UHC) +1:01
19. Chris HARPER (SOM) +1:02
20. Jai HINDLEY (ATG) +1:06

67. Julien BERNARD (TFS) +15:03
89. Corentin CHERHAL (TNN) +21:36


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: HERALD SUN TOUR --AUS-- 03 au 07.02.2016   05.02.16 8:00




CLASSEMENT COMPLET DE LA 2e ETAPE






1. Caleb EWAN (OGE) 3h29:06
2. Tanner PUTT (UHC) 0
3. Peter KENNAUGH (SKY) 3
4. Christopher FROOME (SKY) 5
5. Jack BOBRIDGE (TFS) 5
6. Jack HAIG (OGE) 14
7. Niccolo BONIFAZIO (TFS) 25
8. John MURPHY (UHC) 25
9. Patrick SHAW (AIW) 25
10. Fumiyuki BEPPU (TFS) 25
11. Damien HOWSON (OGE) 25
12. Joseph COOPER (AIW) 28
13. Alistair DONOHOE (AUS) 28
14. Adam PHELAN (DPC) 28
15. Dion SMITH (ONE) 28
16. Jonathan CLARKE (UHC) 28
17. Damiano CUNEGO (NIP) 28
18. Ben DYBALL (AUS) 28
19. Nathan EARLE (DPC) 28
20. Jason CHRISTIE (KRD) 28
21. Christopher LAWLESS (JLT) 28
22. Steven LAMPIER (JLT) 28
23. Sebastian HENAO GOMEZ (SKY) 28
24. Jai HINDLEY (ATG) 28
25. James ORAM (ONE) 28
26. Anthony GIACOPPO (AIW) 28
27. Robbie HUCKER (AIW) 28
28. Chris HAMILTON (AUS) 28
29. Chris HARPER (SOM) 28
30. Ian BOSWELL (SKY) 28
31. Tyler MAGNER (UHC) 35
32. Salvatore PUCCIO (SKY) 35
33. Mitchell DOCKER (OGE) 35
34. Daniel SUMMERHILL (UHC) 47
35. Michael STORER (AUS) +1:01
36. Laurent DIDIER (TFS) +1:01
37. Jonathan MOULD (JLT) +1:01
38. Lachlan NORRIS (DPC) +1:01
39. Russell DOWNING (JLT) +1:01
40. Thomas SCULLY (DPC) +1:20
41. Steele VON HOFF (ONE) +2:38
42. Suleiman KANGANGI (KRD) +2:38
43. Jesse KERRISON (SOM) +2:38
44. Eugenio ALAFACI (TFS) +2:38
45. Joshua HUNT (ONE) +2:38
46. Ryan THOMAS (DSR) +2:38
47. Dylan SUNDERLAND (SOM) +2:38
48. Cameron BAYLY (ATG) +2:38
49. Giacomo BERLATO (NIP) +2:38
50. Brian KAMSTRA (TNN) +2:38
51. Kristian HOUSE (ONE) +2:38
52. Nick MILLER (KRD) +2:38
53. Timothy GUY (ATG) +2:38
54. Richard HANDLEY (ONE) +2:38
55. Nicholas KATSONIS (SOM) +2:38
56. Patrick LANE (AIW) +2:38
57. Julien BERNARD (TFS) +2:38
58. Daniele COLLI (NIP) +2:38
59. Luke ROWE (SKY) +2:38
60. Angus LYONS (AUS) +5:01
61. William CLARKE (DPC) +5:01
62. Scott AMBROSE (TNN) +5:06
63. Josh BERRY (STG) +5:40
64. Christian MEIER (OGE) +6:14
65. Samuel BEWLEY (OGE) +6:14
66. George ATKINS (JLT) +6:14
67. Alistair SLATER (JLT) +6:14
68. Scott THOMAS (DSR) +6:14
69. Neil VAN DER PLOEG (AIW) +6:14
70. Yuma KOISHI (NIP) +6:14
71. Michael CUMING (SOM) +6:14
72. Christopher WILLIAMS (TNN) +10:29
73. Dylan NEWBERY (DSR) +10:29
74. Corentin CHERHAL (TNN) +10:29
75. Benjamin HILL (ATG) +10:29
76. Shao Hsuan LU (ATG) +10:29
77. James GLASSPOOL (TNN) +10:29
78. Daniel BONELLO (STG) +10:29
79. Kazushige KUBOKI (NIP) +10:29
80. Sam DOBBS (ATG) +10:29
81. Craig EVERS (DSR) +10:29
82. Gerd DE KEIJZER (TNN) +10:29
83. Jay DUTTON (STG) +10:29
84. Morgan SMITH (KRD) +10:29
85. Nicholas WOODS (STG) +10:29
86. Samuel VOLKERS (DSR) +10:29
87. Thomas HUBBARD (DSR) +10:29
88. Adrian HEGYVARY (UHC) +10:29
89. Nathan ELLIOTT (KRD) +10:29
90. Ryan CAVANAGH (SOM) +10:51
91. Brodie TALBOT (STG) +10:55
92. Travis MEYER (DPC) +10:55
93. Nicolas MARINI (NIP) +10:55
94. Liam HILL (KRD) +15:59
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: HERALD SUN TOUR --AUS-- 03 au 07.02.2016   04.02.16 8:01




CLT GENERAL APRES LA 1e ETAPE





1. Peter KENNAUGH (SKY) 3h04:16
2. Christopher FROOME (SKY) 7
3. Dion SMITH (ONE) 23
4. Robbie HUCKER (AIW) 25
5. Joseph COOPER (AIW) 26
6. Damien HOWSON (OGE) 27
7. Anthony GIACOPPO (AIW) 27
8. Jack BOBRIDGE (TFS) 28
9. Nathan EARLE (DPC) 28
10. Chris HAMILTON (AUS) 28
11. James ORAM (ONE) 29
12. Adam PHELAN (DPC) 29
13. Lachlan NORRIS (DPC) 29
14. Alistair DONOHOE (AUS) 29
15. Sebastian HENAO GOMEZ (SKY) 29
16. Cameron BAYLY (ATG) 29
17. Patrick SHAW (AIW) 30
18. Patrick LANE (AIW) 31
19. Richard HANDLEY (ONE) 31
20. Steven LAMPIER (JLT) 32

90. Corentin CHERHAL (TNN) +11:06
94. Julien BERNARD (TFS) +12:24



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: HERALD SUN TOUR --AUS-- 03 au 07.02.2016   04.02.16 7:37

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: HERALD SUN TOUR --AUS-- 03 au 07.02.2016   04.02.16 7:36




CLASSEMENT COMPLET DE LA 1e ETAPE





1. Peter KENNAUGH (SKY) 3h01:47
2. Christopher FROOME (SKY) 0
3. Dion SMITH (ONE) 17
4. Anthony GIACOPPO (AIW) 17
5. Jack HAIG (OGE) 17
6. Jack BOBRIDGE (TFS) 17
7. Adam PHELAN (DPC) 17
8. Alistair DONOHOE (AUS) 17
9. Damiano CUNEGO (NIP) 17
10. Christian MEIER (OGE) 17
11. Steven LAMPIER (JLT) 17
12. Chris HARPER (SOM) 17
13. Cameron BAYLY (ATG) 17
14. Jai HINDLEY (ATG) 17
15. Nathan EARLE (DPC) 17
16. Damien HOWSON (OGE) 17
17. Robbie HUCKER (AIW) 17
18. James ORAM (ONE) 17
19. Michael CUMING (SOM) 17
20. Richard HANDLEY (ONE) 17
21. Chris HAMILTON (AUS) 17
22. Sebastian HENAO GOMEZ (SKY) 17
23. Lachlan NORRIS (DPC) 17
24. Ben DYBALL (AUS) 17
25. Ian BOSWELL (SKY) 17
26. Jonathan CLARKE (UHC) 17
27. Laurent DIDIER (TFS) 17
28. Michael STORER (AUS) 17
29. Joseph COOPER (AIW) 17
30. Patrick LANE (AIW) 17
31. Patrick SHAW (AIW) 17
32. Jason CHRISTIE (KRD) 49
33. William CLARKE (DPC) +3:00
34. Nick MILLER (KRD) +3:00
35. Dylan SUNDERLAND (SOM) +3:00
36. Kristian HOUSE (ONE) +3:00
37. Neil VAN DER PLOEG (AIW) +3:00
38. Salvatore PUCCIO (SKY) +3:00
39. Niccolo BONIFAZIO (TFS) +3:00
40. Morgan SMITH (KRD) +4:23
41. Christopher WILLIAMS (TNN) +5:08
42. Scott AMBROSE (TNN) +5:08
43. Brian KAMSTRA (TNN) +5:08
44. Ryan CAVANAGH (SOM) +5:08
45. Nicholas WOODS (STG) +5:08
46. Dylan NEWBERY (DSR) +5:08
47. Jesse KERRISON (SOM) +5:08
48. Suleiman KANGANGI (KRD) +5:08
49. Daniele COLLI (NIP) +5:08
50. Giacomo BERLATO (NIP) +5:08
51. Angus LYONS (AUS) +5:08
52. Daniel SUMMERHILL (UHC) +5:08
53. Brodie TALBOT (STG) +5:08
54. Kazushige KUBOKI (NIP) +5:08
55. Timothy GUY (ATG) +5:08
56. Joshua HUNT (ONE) +5:08
57. Yuma KOISHI (NIP) +5:08
58. Ryan THOMAS (DSR) +5:08
59. Fumiyuki BEPPU (TFS) +5:08
60. Nicholas KATSONIS (SOM) +5:08
61. Scott THOMAS (DSR) +5:08
62. Jay DUTTON (STG) +7:07
63. Alistair SLATER (JLT) +9:40
64. Liam HILL (KRD) +10:39
65. Corentin CHERHAL (TNN) +10:39
66. Gerd DE KEIJZER (TNN) +10:39
67. Nicolas MARINI (NIP) +10:39
68. Craig EVERS (DSR) +10:39
69. Samuel VOLKERS (DSR) +10:39
70. Benjamin HILL (ATG) +10:39
71. Josh BERRY (STG) +10:39
72. Steele VON HOFF (ONE) +10:39
73. James GLASSPOOL (TNN) +10:39
74. Daniel BONELLO (STG) +10:39
75. Mitchell DOCKER (OGE) +10:39
76. Travis MEYER (DPC) +10:39
77. Sam DOBBS (ATG) +10:39
78. Thomas HUBBARD (DSR) +10:39
79. John MURPHY (UHC) +10:39
80. Adrian HEGYVARY (UHC) +10:39
81. Tanner PUTT (UHC) +10:39
82. Tyler MAGNER (UHC) +10:39
83. Russell DOWNING (JLT) +10:39
84. Luke ROWE (SKY) +10:39
85. Samuel BEWLEY (OGE) +10:39
86. Eugenio ALAFACI (TFS) +10:39
87. Nathan ELLIOTT (KRD) +10:39
88. Shao Hsuan LU (ATG) +10:39
89. Caleb EWAN (OGE) +10:39
90. Christopher LAWLESS (JLT) +10:39
91. Jonathan MOULD (JLT) +10:39
92. Thomas SCULLY (DPC) +10:39
93. George ATKINS (JLT) +10:39
94. Julien BERNARD (TFS) +12:08
dnf Patrick SHARPE (STG)
dnf Lucas HAMILTON (AUS)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: HERALD SUN TOUR --AUS-- 03 au 07.02.2016   03.02.16 13:09




CLASSEMENT COMPLET DU PROLOGUE








1. 34 William CLARKE (DPC)  2:34.27  
2. 1 Caleb EWAN (OGE)  2:35.15 +1  
3. 94 Neil VAN DER PLOEG (AIW)  2:36.71 +2  
4. 95 Robbie HUCKER (AIW)  2:37.48 +3  
5. 91 Joseph COOPER (AIW)  2:38.79 +4  
6. 5 Samuel BEWLEY (OGE)  2:39.03 +5  
7. 24 Niccolo BONIFAZIO (TFS)  2:39.16 +5  
8. 4 Damien HOWSON (OGE)  2:39.28 +5  
8. 12 Peter KENNAUGH (SKY)  2:39.28 +5  
9. 92 Anthony GIACOPPO (AIW)  2:39.33 +5  
10. 134 Jesse KERRISON (SOM)  2:39.36 +5  
11. 65 Dion SMITH (ONE)  2:39.39 +5  
12. 44 John MURPHY (UHC)  2:39.66 +5  
13. 82 Christopher LAWLESS (JLT)  2:40.28 +6  
14. 26 Jack BOBRIDGE (TFS)  2:40.36 +6  
15. 74 Nicolas MARINI (NIP)  2:40.48 +6  
16. 33 Nathan EARLE (DPC)  2:40.82 +6  
17. 153 Chris HAMILTON (AUS)  2:40.94 +6  
18. 13 Luke ROWE (SKY)  2:40.98 +6  
19. 45 Daniel SUMMERHILL (UHC)  2:41.12 +7  
20. 64 James ORAM (ONE)  2:41.38 +7  
21. 32 Adam PHELAN (DPC)  2:41.62 +7  
22. 31 Lachlan NORRIS (DPC)  2:41.75 +7  
23. 152 Alistair DONOHOE (AUS)  2:41.88 +7  
24. 15 Sebastian HENAO GOMEZ (SKY)  2:41.94 +7  
25. 141 Cameron BAYLY (ATG)  2:41.95 +7  
26. 11 Christopher FROOME (SKY)  2:42.10 +8  
27. 96 Patrick SHAW (AIW)  2:42.18 +8  
28. 36 Thomas SCULLY (DPC)  2:42.19 +8  
29. 136 Ryan CAVANAGH (SOM)  2:42.29 +8  
30. 125 Ryan THOMAS (DSR)  2:42.58 +8  
31. 84 Jonathan MOULD (JLT)  2:43.08 +9  
32. 81 Russell DOWNING (JLT)  2:43.12 +9  
33. 144 Benjamin HILL (ATG)  2:43.26 +9  
34. 104 Morgan SMITH (KRD)  2:43.29 +9  
35. 93 Patrick LANE (AIW)  2:43.39 +9  
36. 61 Richard HANDLEY (ONE)  2:43.42 +9  
37. 62 Kristian HOUSE (ONE)  2:43.55 +9  
38. 2 Mitchell DOCKER (OGE)  2:43.62 +9  
39. 124 Craig EVERS (DSR)  2:43.89 +9  
40. 86 Steven LAMPIER (JLT)  2:44.09 +10  
41. 41 Jonathan CLARKE (UHC)  2:44.53 +10  
42. 121 Samuel VOLKERS (DSR)  2:44.79 +10  
43. 133 Dylan SUNDERLAND (SOM)  2:44.81 +10  
44. 16 Salvatore PUCCIO (SKY)  2:44.92 +10  
45. 46 Tanner PUTT (UHC)  2:44.94 +10  
46. 85 Alistair SLATER (JLT)  2:45.00 +11  
47. 23 Julien BERNARD (TFS)  2:45.15 +11  
48. 42 Adrian HEGYVARY (UHC)  2:45.19 +11  
49. 22 Fumiyuki BEPPU (TFS)  2:45.39 +11  
50. 101 Jason CHRISTIE (KRD)  2:45.40 +11  
51. 3 Jack HAIG (OGE)  2:45.41 +11  
52. 122 Scott THOMAS (DSR)  2:45.43 +11  
53. 132 Chris HARPER (SOM)  2:45.59 +11  
54. 35 Travis MEYER (DPC)  2:45.67 +11  
55. 52 James GLASSPOOL (TNN)  2:45.69 +11  
56. 72 Giacomo BERLATO (NIP)  2:45.78 +11  
57. 103 Nick MILLER (KRD)  2:45.88 +11  
58. 73 Daniele COLLI (NIP)  2:45.94 +11  
59. 66 Steele VON HOFF (ONE)  2:46.29 +12  
60. 21 Eugenio ALAFACI (TFS)  2:46.36 +12  
61. 131 Michael CUMING (SOM)  2:46.53 +12  
62. 43 Tyler MAGNER (UHC)  2:46.93 +12  
63. 135 Nicholas KATSONIS (SOM)  2:47.22 +13  
64. 83 George ATKINS (JLT)  2:47.43 +13  
65. 51 Christopher WILLIAMS (TNN)  2:47.59 +13  
66. 6 Christian MEIER (OGE)  2:47.63 +13  
67. 63 Joshua HUNT (ONE)  2:47.99 +13  
68. 112 Patrick SHARPE (STG)  2:48.08 +14  
69. 154 Lucas HAMILTON (AUS)  2:48.57 +14  
70. 106 Nathan ELLIOTT (KRD)  2:48.63 +14  
71. 126 Dylan NEWBERY (DSR)  2:48.82 +14  
72. 76 Kazushige KUBOKI (NIP)  2:49.09 +15  
73. 145 Jai HINDLEY (ATG)  2:49.17 +15  
74. 156 Michael STORER (AUS)  2:49.30 +15  
75. 113 Nicholas WOODS (STG)  2:50.25 +16  
76. 25 Laurent DIDIER (TFS)  2:50.38 +16  
77. 151 Ben DYBALL (AUS)  2:50.69 +16  
78. 115 Brodie TALBOT (STG)  2:50.84 +16  
79. 55 Brian KAMSTRA (TNN)  2:51.25 +17  
80. 142 Sam DOBBS (ATG)  2:51.51 +17  
81. 114 Daniel BONELLO (STG)  2:51.58 +17  
82. 155 Angus LYONS (AUS)  2:52.62 +18  
83. 14 Ian BOSWELL (SKY)  2:53.09 +19  
84. 75 Yuma KOISHI (NIP)  2:53.12 +19  
85. 123 Thomas HUBBARD (DSR)  2:53.61 +19  
86. 71 Damiano CUNEGO (NIP)  2:53.68 +19  
87. 105 Liam HILL (KRD)  2:56.08 +22  
88. 53 Scott AMBROSE (TNN)  2:56.48 +22  
89. 54 Corentin CHERHAL (TNN)  2:56.63 +22  
90. 116 Josh BERRY (STG)  2:56.76 +22  
91. 146 Timothy GUY (ATG)  2:57.04 +23  
92. 143 Shao Hsuan LU (ATG)  2:57.51 +23  
93. 102 Suleiman KANGANGI (KRD)  2:57.69 +23  
94. 111 Jay DUTTON (STG)  3:00.83 +26  
95. 56 Gerd DE KEIJZER (TNN)  3:01.43 +27




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: HERALD SUN TOUR --AUS-- 03 au 07.02.2016   02.02.16 12:23




LES ETAPES





Prologue - Melbourne › Melbourne (2.1k)
Stage 1 - Healesville › Healesville (126k)
Stage 2 - Yarra Glen › Moe (144k)
Stage 3 - Traralgon › Inverloch (146k)
Stage 4 - Arthurs Seat › Arthurs Seat (122k)


LES DOSSARDS


2 FRANCAIS AU DEPART



ORICA-GreenEDGE
1. Caleb Ewan (AUS)
2. Mitchell Docker(AUS)
3. Jack Haig (AUS)
4. Damien Howson (AUS)
5. Sam Bewley (NZL)
6. Christian Meier (CAN)

Team Sky
11. Christopher Froome (GBR)
12. Peter Kennaugh (GBR)
13. Luke Rowe (GBR)
14. Ian Boswell (USA)
15. Sebastian Henao Gomez (COL)
16. Salvatore Puccio (ITA)

Trek – Segafredo
21. Eugenio Alafaci (ITA)
22. Fumiyuki Beppu (JPN)
23. Julien Bernard (FRA)
24. Niccolo Bonifazio (ITA)
25. Laurent Didier (LUX)
26. Jack Bobridge (AUS)

Drapac Professional Cycling
31. Lachlan Norris (AUS)
32. Adam Phelan (AUS)
33. Nathan Earle (AUS)
34. William Clarke (AUS)
35. Travis Meyer (AUS)
36. Thomas Scully (NZL)

United Healthcare Professional Cycling Team
41. Jonathan Clarke (AUS)
42. Adrian Hegyvary (USA)
43. Tyler Magner (USA)
44. John Murphy (USA)
45. Daniel Summerhill (USA)
46. Tanner Putt (USA)

Team Novo Nordisk
51. Christopher Williams (AUS)
52. James Glasspool (AUS)
53. Scott Ambrose (NZL)
54. Corentin Cherhal (FRA)
55. Brian Kamstra (NED)
56. Gerd De Keijzer (NED)

One Pro Cycling
61. Richard Handley (GBR)
62. Kristian House (GBR)
63. Joshua Hunt (GBR)
64. James Oram (NZL)
65. Dion Smith (NZL)
66. Steele von Hoff (AUS)

Nippo - Vini Fantini
71. Damiano Cunego (ITA)
72. Giacomo Berlato (ITA)
73. Daniele Colli (ITA)
74. Nicolas Marini (ITA)
75. Yuma Koishi(JPN)
76. Kazushige Kuboki (JPN)

JLT Condor
81. Russell Downing (GBR)
82. Christopher Lawless (GBR)
83. George Atkins (GBR)
84. Jonathan Mould (GBR)
85. Alistair Slater (GBR)
86. Steven Lampier (GBR)

Avanti IsoWhey Sport
91. Joseph Cooper (NZL)
92. Anthony Giacoppo (AUS)
93. Patrick Lane (AUS)
94. Neil Van Der Ploeg (AUS)
95. Robbie Hucker (AUS)
96. Patrick Shaw (AUS)

Kenyan Riders Downunder
101. Jason Christie (NZL)
102. Suleiman Kangangi(KEN)
103. Nick Miller(NZL)
104. Morgan Smith (NZL)
105. Liam Hill (AUS)
106. Nathan Elliott (AUS)

02.02.2016
111. Jay Dutton(AUS
112. Patrick Sharpe (AUS)
113. Nicholas Woods (AUS)
114. Daniel Bonello (AUS)
115. Brodie Talbot (AUS)
116. Josh Berry (AUS)

Data#3 Cisco Racing Team p/b Scody
121. Samuel Volkers (AUS)
122. Scott Thomas (NZL)
123. Thomas Hubbard (NZL)
124. Craig Evers (AUS)
125. Ryan Thomas (AUS)
126. Dylan Newberry (AUS)

State of Matter / MAAP
131. Michael Cuming (GBR)
132. Chris Harper (AUS)
133. Dylan Sunderland (AUS)
134. Jesse Kerrison (AUS
135. Nicholas Katsonis (AUS)
136. Ryan Cavanagh (AUS)

Attaque Team Gusto
141. Cameron Bayly (AUS)
142. Sam Dobbs (NZL)
143. Shao Hsuan Lu (TPE)
144. Ben Hill (AUS)
145. Jai Hindley (AUS)
146. Timothy Guy (AUS)

KordaMentha - Australian National Team
151. Ben Dyball (AUS)
152. Alistair Donohoe (AUS)
153. Chris Hamilton (AUS)
154. Lucas Hamilton (AUS)
155. Angus Lyons (AUS)
156. Michael Storer (AUS)




.
[/
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: HERALD SUN TOUR --AUS-- 03 au 07.02.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
HERALD SUN TOUR --AUS-- 03 au 07.02.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: