indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 VOLTA A LA COMUNITAT VALENCIANA --SP-- 03 au 07.02.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A LA COMUNITAT VALENCIANA --SP-- 03 au 07.02.2016   07.02.16 14:47




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1º 25 NED19871001 POELS, Wouter ELI TEAM SKY 14:15:51 73
2º 44 ESP19831124 SANCHEZ, Luis Leon ELI ASTANA PRO TEAM a 46 11
3º 22 ESP19860320 INTXAUSTI, Benat ELI TEAM SKY a 56 47
4º 15 ESP19890204 IZAGUIRRE, Jon ELI MOVISTAR TEAM a 01:01 74
5º 17 ESP19840718 MORENO, Javier ELI MOVISTAR TEAM a 01:10 51
6º 41 ITA19900703 ARU, Fabio ELI ASTANA PRO TEAM a 01:26 59
7º 43 ITA19890327 ROSA, Diego ELI ASTANA PRO TEAM a 01:27 00
8º 13 ESP19900726 HERRADA, Jesus ELI MOVISTAR TEAM a 01:31 34
9º 86 ESP19830718 NAVARRO, Daniel ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 01:34 96
10º 24 CZE19871115 KONIG, Leopold ELI TEAM SKY a 01:50 25
11º 64 ITA19921025 FORMOLO, Davide ELI CANNONDALE PRO C.T. a 01:56 32
12º 32 LUX19920922 JUNGELS, Bob ELI ETIXX - QUICK STEP a 01:58 33
13º 35 IRL19860820 MARTIN, Daniel ELI ETIXX - QUICK STEP a 02:00 5
14º 74 SUI19850822 HOLLENSTEIN, Reto ELI IAM CYCLING a 02:02 12
15º 67 NED19890701 SLAGTER, Tom Jelte ELI CANNONDALE PRO C.T. a 02:02 83
16º 152 RUS19820703 FIRSANOV, Sergey ELI RUSVELO a 02:03 8
17º 124 ESP19870809 PRADES, Eduard ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 02:13 36
18º 42 ITA19850317 CATALDO, Dario ELI ASTANA PRO TEAM a 02:16 14
19º 26 ESP19810513 LOPEZ, David ELI TEAM SKY a 02:17 11
20º 183 ESP19860622 DE LA PARTE, Víctor ELI CCC SPRANDI POLKOWICE a 02:40 96
21º 127 ESP19931106 SAEZ, Hector ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 03:06 87
22º 1 ESP19790512 RODRIGUEZ, Joaquin ELI TEAM KATUSHA a 03:07 30
23º 33 ESP19921104 VERONA, Carlos ELI ETIXX - QUICK STEP a 03:08 4
24º 27 ESP19840526 NIEVE, Mikel ELI TEAM SKY a 03:13 91
25º 73 AUT19870920 DENIFL, Stefan ELI IAM CYCLING a 03:23 2
26º 202 ESP19930812 AMEZQUETA, Julen ELI SOUTHEAST - VENEZUELA a 03:23 37
27º 98 NED19810405 WEENING, Pieter ELI ROOMPOT - ORANJE PELOTON a 03:24 78
28º 161 ESP19890731 BRAVO, Garikoitz ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 03:35 96
29º 126 POR19871218 VILELA, Ricardo ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 03:44 35
30º 16 COL19920810 QUINTANA, Dayer ELI MOVISTAR TEAM a 03:47 48
31º 14 ESP19851001 HERRADA, José ELI MOVISTAR TEAM a 03:53 84
32º 5 ESP19820228 LOSADA, Alberto ELI TEAM KATUSHA a 04:13 35
33º 91 NED19840901 DUYN, Huub ELI ROOMPOT - ORANJE PELOTON a 04:14 26
34º 138 POR19810515 PIRES, Bruno ELI TEAM ROTH a 04:24 51
35º 117 ESP19900909 DEL PINO, Jesus ELI BURGOS BH a 04:25 82
36º 128 ESP19930113 ROSON, Jaime ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 04:34 12
37º 38 BEL19840425 VANDENBERGH, Stijn ELI ETIXX - QUICK STEP a 04:35 25
38º 96 NED19840215 DEMAAR, Marc ELI ROOMPOT - ORANJE PELOTON a 04:36 92
39º 68 ITA19910627 VILLELLA, Davide ELI CANNONDALE PRO C.T. a 04:58 00
40º 146 NED19890411 MINNAARD, Marinus C. ELI WANTY - GROUPE GOBERT a 05:00 58
41º 63 USA19910512 DOMBROWSKI, Joseph L. ELI CANNONDALE PRO C.T. a 05:01 65
42º 94 NED19830513 HOOGERLAND, Johnny ELI ROOMPOT - ORANJE PELOTON a 05:03 62
43º 113 ESP19910704 SALAS, Ibai ELI BURGOS BH a 05:04 86
44º 65 FRA19861010 ROLLAND, Pierre ELI CANNONDALE PRO C.T. a 05:05 8
45º 72 NED19820924 CLEMENT, Stef ELI IAM CYCLING a 05:11 30
46º 106 ITA19930830 ANDREETTA, Simone ELI BARDIANI CSF a 05:20 53
47º 212 ESP19880919 GARCIA-D.M., Vicente ELI SEL. ESPAÑOLA a 05:41 97
48º 45 ITA19770708 TIRALONGO, Paolo ELI ASTANA PRO TEAM a 05:42 97
49º 165 ESP19890821 BIZKARRA, Mikel ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 05:44 59
50º 52 BEL19911028 CAMPENAERTS, Victor ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO a 05:46 4
51º 47 ITA19870711 MALACARNE, Davide ELI ASTANA PRO TEAM a 05:58 10
52º 122 POR19890213. GONÇALVES, José ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 06:24 86
53º 171 AUS19830804 CRAWFORD, Jai ELI KINAN CYCLING TEAM a 06:28 50
54º 125 ESP19910104 MOLINA, Antonio ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 06:33 63
55º 167 ESP19920316 ITURRIA, Mikel ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 06:50 97
56º 78 SUI19860625 WYSS, Marcel ELI IAM CYCLING a 06:55 28
57º 97 NED19940414 VAN EMPEL, Etienne S23 ROOMPOT - ORANJE PELOTON a 07:06 5
58º 131 ESP19830318 BELDA GARCIA, David ELI TEAM ROTH a 07:14 66
59º 182 POL19900224 OWSIAN, Lukas ELI CCC SPRANDI POLKOWICE a 07:14 87
60º 36 BEL19851205 MEERSMAN, Gianni ELI ETIXX - QUICK STEP a 07:33 38
61º 215 ESP19910819 MORENO, Adria ELI SEL. ESPAÑOLA a 07:46 92
62º 57 USA19941216 VERMEULEN, Alexey S23 TEAM LOTTO NL - JUMBO a 08:03 5
63º 7 RUS19941031 MAMYKIN, Matvey S23 TEAM KATUSHA a 08:31 4
64º 76 AUS19840930 TANNER, David ELI IAM CYCLING a 08:37 85
65º 204 ESP19950303 RODRIGUEZ, Cristian S23 SOUTHEAST - VENEZUELA a 09:37 19
66º 121 ESP19800107 ARROYO, David ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 09:46 48
67º 166 ESP19930111 ESTEVEZ, Imanol ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 09:51 65
68º 75 NOR19890207 LAENGEN, Vegard Stake ELI IAM CYCLING a 09:55 83
69º 168 ESP19900227 GONZALEZ, Aitor ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 10:06 90
70º 172 ESP19861204 GARCIA, Marcos ELI KINAN CYCLING TEAM a 10:19 85
71º 237 ESP19921109 LESTIDO, Martin ELI TUSNAD CYCLING TEAM a 10:21 70
72º 185 POL19900603 PLUCINSKI, Leszek ELI CCC SPRANDI POLKOWICE a 10:29 90
73º 34 BEL19910410 LAMPAERT, Yves ELI ETIXX - QUICK STEP a 10:35 65
74º 186 POL19860912 PATERSKI, Maciej ELI CCC SPRANDI POLKOWICE a 10:39 37
75º 123 POR19890213 GONÇALVES, Andre ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 11:55 2
76º 141 ITA19820322 GASPAROTTO, Enrico ELI WANTY - GROUPE GOBERT a 12:11 88
77º 223 ITA19841106 CIAVATTA, Paolo ELI D'AMICO BOTTACHIA a 12:23 50
78º 93 NED19870815 KREDER, Michel ELI ROOMPOT - ORANJE PELOTON a 12:32 52
79º 3 ESP19770413 VICIOSO, Angel ELI TEAM KATUSHA a 12:56 31
80º 46 KAZ19920907 LUTSENKO, Alexey ELI ASTANA PRO TEAM a 13:21 9
81º 246 RUS19880319 SOKOLOV, Dmitrii ELI LOKOSPHINX a 13:25 14
82º 245 RUS19931105 SAMOLENKOV, Artem ELI LOKOSPHINX a 13:39 68
83º 133 SUI19881102 BRÜNGGER, Nico ELI TEAM ROTH a 13:41 5
84º 92 NED19921106 VAN GINNEKEN, Sjoerd ELI ROOMPOT - ORANJE PELOTON a 13:47 16
85º 247 RUS19880206 SHILOV, Sergei ELI LOKOSPHINX a 14:05 2
86º 66 NOR19930504 SKJERPING, Kristoffer ELI CANNONDALE PRO C.T. a 14:12 57
87º 8 COL19941128 RESTREPO, Jhonatan S23 TEAM KATUSHA a 14:13 75
88º 108 ITA19900304 BARBIN, Enrico ELI BARDIANI CSF a 14:30 86
89º 51 NED19931202 BOUWMAN, Koen ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO a 14:57 84
90º 23 BLR19810628 KIRYIENKA, Vasil ELI TEAM SKY a 15:39 41
91º 162 ESP19911208 TXOPERENA, Benat ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 15:40 20
92º 227 ITA19920206 TIZZA, Marco ELI D'AMICO BOTTACHIA a 15:48 22
93º 206 ITA19890105 TEDESCHI, Mirko ELI SOUTHEAST - VENEZUELA a 16:06 47
94º 101 ITA19900517 COLBRELLI, Sonny ELI BARDIANI CSF a 16:41 98
95º 181 BUL19880408 MIHAYLOV, Nikolay ELI CCC SPRANDI POLKOWICE a 16:44 65
96º 132 SUI19931225 BAILIFARD, Valentin ELI TEAM ROTH a 17:12 75
97º 87 FRA19851004 SIMON, Julien ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 17:27 39
98º 151 RUS19860711 OVECHKIN, Artem ELI RUSVELO a 17:30 80
99º 12 ESP19831115 ERVITI, Imanol ELI MOVISTAR TEAM a 17:39 38
100º 112 ESP19920319 SOLE, Arnau ELI BURGOS BH a 17:43 53
101º 37 NED19840518 TERPSTRA, Niki ELI ETIXX - QUICK STEP a 18:48 64
102º 105 ITA19921112 STERBINI, Luca ELI BARDIANI CSF a 18:51 11
103º 248 RUS19950517 STRAKHOV, Dmitrii S23 LOKOSPHINX a 19:04 62
104º 144 BEL19860513 DEGAND, Thomas ELI WANTY - GROUPE GOBERT a 19:27 87
105º 241 RUS19930821 VDOVIN, Alexander ELI LOKOSPHINX a 19:34 00
106º 11 ESP19920708 ARCAS, Jorge ELI MOVISTAR TEAM a 19:37 89
107º 6 RUS19901012 VOROBYEV, Anton ELI TEAM KATUSHA a 19:43 3
108º 31 BEL19801015 BOONEN, Tom ELI ETIXX - QUICK STEP a 19:58 23
109º 214 ESP19880218 MORA, Sebastia ELI SEL. ESPAÑOLA a 20:05 74
110º 192 ITA19960321 BURCHIO, Federico S23 GM EUROPA OVINI a 20:26 87
111º 118 ESP19921106 CUBERO, Jorge ELI BURGOS BH a 20:42 32
112º 62 DEN19840831 BRESCHEL, Matti ELI CANNONDALE PRO C.T. a 20:43 95
113º 243 RUS19930821 VDOVIN, Sergey ELI LOKOSPHINX a 21:15 15
114º 244 RUS19930315 ZHURAVLEV, Vadim ELI LOKOSPHINX a 21:15 91
115º 142 BEL19870401 VAN MELSEN, Kevin ELI WANTY - GROUPE GOBERT a 21:44 98
116º 191 ITA19890201 FORTIN, Filippo ELI GM EUROPA OVINI a 21:52 57
117º 77 BEL19860916 VANGENECHTEN, Jonas ELI IAM CYCLING a 21:53 45
118º 173 AUS19861020 SULZBERGER, Wesley ELI KINAN CYCLING TEAM a 22:06 99
119º 235 ROU19880529 NECHITA, Andrei ELI TUSNAD CYCLING TEAM a 22:07 32
120º 137 ITA19880102 PASQUALON, Andrea ELI TEAM ROTH a 22:09 66
121º 164 ESP19890819 BAGÜES, Aritz ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 22:12 55
122º 238 ESP19941213 MIRALLES, Jose S23 TUSNAD CYCLING TEAM a 22:16 18
123º 18 ESP19820506 VENTOSO, Francisco José ELI MOVISTAR TEAM a 22:50 24
124º 56 GER19831026 MARTENS, Paul ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO a 22:55 6
125º 95 NED19891126 KREDER, Raymond ELI ROOMPOT - ORANJE PELOTON a 23:00 62
126º 205 ITA19920217 BERTAZZO, Liam ELI SOUTHEAST - VENEZUELA a 23:15 59
127º 154 RUS19900307 ERSHOV, Artur ELI RUSVELO a 23:18 5
128º 236 ESP19910516 MASCARO, Sebastia ELI TUSNAD CYCLING TEAM a 23:34 95
129º 187 POL19840911 MATYSIAK, Bartlomiej ELI CCC SPRANDI POLKOWICE a 23:39 65
130º 2 RUS19860221 PORSEV, Alexander ELI TEAM KATUSHA a 23:45 62
131º 85 FRA19830303 LEMOINE, Cyril ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 23:47 2
132º 153 RUS19900814 MAIKIN, Roman ELI RUSVELO a 23:50 9
133º 225 ESP19940126 GINES, Daniel S23 D'AMICO BOTTACHIA a 23:53 41
134º 163 ESP19921213 INSAUSTI, Jon Ander ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 23:55 23
135º 224 ITA19900918 TOMMASSINI, Fabio ELI D'AMICO BOTTACHIA a 23:59 55
136º 107 ITA19921010 SIMION, Paolo ELI BARDIANI CSF a 24:10 50
137º 242 RUS19900108 NEUSTROEV, Vasilii ELI LOKOSPHINX a 24:34 66
138º 21 GBR19940331 PETERS, Alex S23 TEAM SKY a 24:49 69
139º 55 NED19851226 LEEZER, Thomas ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO a 24:57 58
140º 28 IRL19840703 ROCHE, Nicolas ELI TEAM SKY a 25:14 94
141º 217 ESP19900426 TORRES, Albert ELI SEL. ESPAÑOLA a 25:28 72
142º 184 POL19840619 TACIAK, Mateusz ELI CCC SPRANDI POLKOWICE a 25:33 59
143º 195 ESP19901220 MARQUEZ, Jose A. ELI GM EUROPA OVINI a 25:42 23
144º 114 ESP19901016 MERINO, Igor ELI BURGOS BH a 25:45 56
145º 156 RUS19821112 SEROV, Alexander ELI RUSVELO a 26:16 63
146º 58 NED19871202 VAN WINDEN, Dennis ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO a 26:50 82
147º 84 FRA19921211 LAPORTE, Christophe ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 27:36 47
148º 221 ITA19890122 BOCCHIOLA, Giorgio ELI D'AMICO BOTTACHIA a 27:48 92
149º 88 FRA19880322 SOUPE, Geoffrey ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 27:50 70
150º 158 RUS19920210 SVESHNIKOV, Kirill ELI RUSVELO a 28:21 51
151º 48 KAZ19910314 KAMYSHEV, Arman ELI ASTANA PRO TEAM a 28:36 52
152º 103 ITA19911026 MAESTRI, Mirco ELI BARDIANI CSF a 29:15 52
153º 81 FRA19900725 BOUHANNI, Nacer ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 29:16 3
154º 211 ESP19930312 AMORES, Julio A. ELI SEL. ESPAÑOLA a 29:40 24
155º 104 ITA19890927 BOEM, Nicola ELI BARDIANI CSF a 30:09 28
156º 222 ITA19890202 CHINELO, Fabio ELI D'AMICO BOTTACHIA a 30:21 49
157º 226 ITA19881002 PARRINELLO, Antonio ELI D'AMICO BOTTACHIA a 30:49 11
158º 213 ESP19960701 LUCAS, David S23 SEL. ESPAÑOLA a 31:11 69
159º 102 ITA19901214 RUFFONI, Nicola ELI BARDIANI CSF a 31:21 21
160º 53 NED19930621 GROENEWEGEN, Dylan ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO a 31:33 32
161º 218 ESP19950428 TORRES, Cristian S23 SEL. ESPAÑOLA a 33:04 7
162º 136 AUT19880929 KRIZEK, Matthias ELI TEAM ROTH a 33:05 11
163º 157 RUS19930630 EVTUSHENKO, Alexander ELI RUSVELO a 33:47 56
164º 82 SLO19800808 BOZIC, Borut ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 34:22 19
165º 232 ROU19920323 SEBESTYEN, Szabolcs ELI TUSNAD CYCLING TEAM a 34:27 12
166º 116 ESP19940121 LOPEZ, Daniel S23 BURGOS BH a 34:44 1
167º 134 ITA19890808 CECCHIN, Alberto ELI TEAM ROTH a 34:56 89
168º 111 ESP19871127 TORRES, Pablo ELI BURGOS BH a 35:17 85
169º 135 SUI19850717 KOHLER, Martin ELI TEAM ROTH a 38:25 88
170º 155 RUS19920609 MANAKOV, Viktor ELI RUSVELO a 39:22 8
171º 216 ESP19821120 TERUEL, Eloy ELI SEL. ESPAÑOLA a 39:22 37
172º 207 ITA19940430 MARECZKO, Jakub S23 SOUTHEAST - VENEZUELA a 39:23 23
173º 54 NED19931204. LAMMERTINK, Steven ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO a 40:02 9
174º 203 ITA19910802 FONZI, Giuseppe ELI SOUTHEAST - VENEZUELA a 40:13 1
175º 147 BEL19920529 SEYNAEVE, Lander ELI WANTY - GROUPE GOBERT a 40:25 76
176º 234 ROU19910119 CRISTA, Daniel ELI TUSNAD CYCLING TEAM a 43:47 67
177º 175 JPN19880915 ITAMI, Kenji ELI KINAN CYCLING TEAM a 45:15 84
178º 174 JPN19890722 NONAKA, Ryoma ELI KINAN CYCLING TEAM a 46:08 44
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A LA COMUNITAT VALENCIANA --SP-- 03 au 07.02.2016   07.02.16 14:41




CLASSEMENT COMPLET DE LA DERNIERE ETAPE







1º 38 BEL19840425 VANDENBERGH, Stijn ELI ETIXX - QUICK STEP 02:12:25
2º 53 NED19930621 GROENEWEGEN, Dylan ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO 0
3º 95 NED19891126 KREDER, Raymond ELI ROOMPOT - ORANJE PELOTON 0
4º 81 FRA19900725 BOUHANNI, Nacer ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT 0
5º 77 BEL19860916 VANGENECHTEN, Jonas ELI IAM CYCLING 0
6º 2 RUS19860221 PORSEV, Alexander ELI TEAM KATUSHA 0
7º 101 ITA19900517 COLBRELLI, Sonny ELI BARDIANI CSF 0
8º 62 DEN19840831 BRESCHEL, Matti ELI CANNONDALE PRO C.T. 0
9º 102 ITA19901214 RUFFONI, Nicola ELI BARDIANI CSF 0
10º 124 ESP19870809 PRADES, Eduard ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0
11º 137 ITA19880102 PASQUALON, Andrea ELI TEAM ROTH 0
12º 186 POL19860912 PATERSKI, Maciej ELI CCC SPRANDI POLKOWICE 0
13º 191 ITA19890201 FORTIN, Filippo ELI GM EUROPA OVINI 0
14º 66 NOR19930504 SKJERPING, Kristoffer ELI CANNONDALE PRO C.T. 0
15º 212 ESP19880919 GARCIA-D.M., Vicente ELI SEL. ESPAÑOLA 0
16º 21 GBR19940331 PETERS, Alex S23 TEAM SKY 0
17º 107 ITA19921010 SIMION, Paolo ELI BARDIANI CSF 0
18º 163 ESP19921213 INSAUSTI, Jon Ander ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - 0
19º 153 RUS19900814 MAIKIN, Roman ELI RUSVELO 0
20º 46 KAZ19920907 LUTSENKO, Alexey ELI ASTANA PRO TEAM 0
21º 205 ITA19920217 BERTAZZO, Liam ELI SOUTHEAST - VENEZUELA 0
22º 31 BEL19801015 BOONEN, Tom ELI ETIXX - QUICK STEP 0
23º 221 ITA19890122 BOCCHIOLA, Giorgio ELI D'AMICO BOTTACHIA 0
24º 84 FRA19921211 LAPORTE, Christophe ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT 0
25º 93 NED19870815 KREDER, Michel ELI ROOMPOT - ORANJE PELOTON 0
26º 34 BEL19910410 LAMPAERT, Yves ELI ETIXX - QUICK STEP 0
27º 235 ROU19880529 NECHITA, Andrei ELI TUSNAD CYCLING TEAM 0
28º 32 LUX19920922 JUNGELS, Bob ELI ETIXX - QUICK STEP 0
29º 146 NED19890411 MINNAARD, Marinus C. ELI WANTY - GROUPE GOBERT 0
30º 74 SUI19850822 HOLLENSTEIN, Reto ELI IAM CYCLING 0
31º 96 NED19840215 DEMAAR, Marc ELI ROOMPOT - ORANJE PELOTON 0
32º 92 NED19921106 VAN GINNEKEN, Sjoerd ELI ROOMPOT - ORANJE PELOTON 0
33º 94 NED19830513 HOOGERLAND, Johnny ELI ROOMPOT - ORANJE PELOTON 0
34º 68 ITA19910627 VILLELLA, Davide ELI CANNONDALE PRO C.T. 0
35º 47 ITA19870711 MALACARNE, Davide ELI ASTANA PRO TEAM 0
36º 164 ESP19890819 BAGÜES, Aritz ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - 0
37º 161 ESP19890731 BRAVO, Garikoitz ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - 0
38º 215 ESP19910819 MORENO, Adria ELI SEL. ESPAÑOLA 0
39º 11 ESP19920708 ARCAS, Jorge ELI MOVISTAR TEAM 0
40º 248 RUS19950517 STRAKHOV, Dmitrii S23 LOKOSPHINX 0
41º 33 ESP19921104 VERONA, Carlos ELI ETIXX - QUICK STEP 0
42º 37 NED19840518 TERPSTRA, Niki ELI ETIXX - QUICK STEP 0
43º 44 ESP19831124 SANCHEZ, Luis Leon ELI ASTANA PRO TEAM 0
44º 16 COL19920810 QUINTANA, Dayer ELI MOVISTAR TEAM 0
45º 246 RUS19880319 SOKOLOV, Dmitrii ELI LOKOSPHINX 0
46º 121 ESP19800107 ARROYO, David ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0
47º 183 ESP19860622 DE LA PARTE, Víctor ELI CCC SPRANDI POLKOWICE 0
48º 123 POR19890213 GONÇALVES, Andre ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0
49º 138 POR19810515 PIRES, Bruno ELI TEAM ROTH 0
50º 98 NED19810405 WEENING, Pieter ELI ROOMPOT - ORANJE PELOTON 0
51º 152 RUS19820703 FIRSANOV, Sergey ELI RUSVELO 0
52º 26 ESP19810513 LOPEZ, David ELI TEAM SKY 0
53º 117 ESP19900909 DEL PINO, Jesus ELI BURGOS BH 0
54º 12 ESP19831115 ERVITI, Imanol ELI MOVISTAR TEAM 0
55º 162 ESP19911208 TXOPERENA, Benat ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - 0
56º 126 POR19871218 VILELA, Ricardo ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0
57º 125 ESP19910104 MOLINA, Antonio ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0
58º 23 BLR19810628 KIRYIENKA, Vasil ELI TEAM SKY 0
59º 78 SUI19860625 WYSS, Marcel ELI IAM CYCLING 0
60º 64 ITA19921025 FORMOLO, Davide ELI CANNONDALE PRO C.T. 0
61º 91 NED19840901 DUYN, Huub ELI ROOMPOT - ORANJE PELOTON 0
62º 35 IRL19860820 MARTIN, Daniel ELI ETIXX - QUICK STEP 0
63º 42 ITA19850317 CATALDO, Dario ELI ASTANA PRO TEAM 0
64º 202 ESP19930812 AMEZQUETA, Julen ELI SOUTHEAST - VENEZUELA 0
65º 223 ITA19841106 CIAVATTA, Paolo ELI D'AMICO BOTTACHIA 0
66º 104 ITA19890927 BOEM, Nicola ELI BARDIANI CSF 0
67º 75 NOR19890207 LAENGEN, Vegard Stake ELI IAM CYCLING 0
68º 227 ITA19920206 TIZZA, Marco ELI D'AMICO BOTTACHIA 0
69º 103 ITA19911026 MAESTRI, Mirco ELI BARDIANI CSF 0
70º 88 FRA19880322 SOUPE, Geoffrey ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT 0
71º 182 POL19900224 OWSIAN, Lukas ELI CCC SPRANDI POLKOWICE 0
72º 27 ESP19840526 NIEVE, Mikel ELI TEAM SKY 0
73º 185 POL19900603 PLUCINSKI, Leszek ELI CCC SPRANDI POLKOWICE 0
74º 25 NED19871001 POELS, Wouter ELI TEAM SKY 0
75º 6 RUS19901012 VOROBYEV, Anton ELI TEAM KATUSHA 0
76º 113 ESP19910704 SALAS, Ibai ELI BURGOS BH a 01:16
77º 86 ESP19830718 NAVARRO, Daniel ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT 0
78º 8 COL19941128 RESTREPO, Jhonatan S23 TEAM KATUSHA 0
79º 72 NED19820924 CLEMENT, Stef ELI IAM CYCLING 0
80º 85 FRA19830303 LEMOINE, Cyril ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT 0
81º 13 ESP19900726 HERRADA, Jesus ELI MOVISTAR TEAM 0
82º 108 ITA19900304 BARBIN, Enrico ELI BARDIANI CSF 0
83º 24 CZE19871115 KONIG, Leopold ELI TEAM SKY 0
84º 22 ESP19860320 INTXAUSTI, Benat ELI TEAM SKY 0
85º 67 NED19890701 SLAGTER, Tom Jelte ELI CANNONDALE PRO C.T. 0
86º 18 ESP19820506 VENTOSO, Francisco José ELI MOVISTAR TEAM 0
87º 128 ESP19930113 ROSON, Jaime ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0
88º 17 ESP19840718 MORENO, Javier ELI MOVISTAR TEAM 0
89º 141 ITA19820322 GASPAROTTO, Enrico ELI WANTY - GROUPE GOBERT 0
90º 15 ESP19890204 IZAGUIRRE, Jon ELI MOVISTAR TEAM 0
91º 14 ESP19851001 HERRADA, José ELI MOVISTAR TEAM 0
92º 127 ESP19931106 SAEZ, Hector ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0
93º 65 FRA19861010 ROLLAND, Pierre ELI CANNONDALE PRO C.T. 0
94º 1 ESP19790512 RODRIGUEZ, Joaquin ELI TEAM KATUSHA 0
95º 28 IRL19840703 ROCHE, Nicolas ELI TEAM SKY 0
96º 3 ESP19770413 VICIOSO, Angel ELI TEAM KATUSHA 0
97º 5 ESP19820228 LOSADA, Alberto ELI TEAM KATUSHA 0
98º 106 ITA19930830 ANDREETTA, Simone ELI BARDIANI CSF 0
99º 45 ITA19770708 TIRALONGO, Paolo ELI ASTANA PRO TEAM 0
100º 158 RUS19920210 SVESHNIKOV, Kirill ELI RUSVELO 0
101º 76 AUS19840930 TANNER, David ELI IAM CYCLING 0
102º 216 ESP19821120 TERUEL, Eloy ELI SEL. ESPAÑOLA 0
103º 57 USA19941216 VERMEULEN, Alexey S23 TEAM LOTTO NL - JUMBO a 01:16
104º 97 NED19940414 VAN EMPEL, Etienne S23 ROOMPOT - ORANJE PELOTON 0
105º 63 USA19910512 DOMBROWSKI, Joseph L. ELI CANNONDALE PRO C.T. a 01:16
106º 192 ITA19960321 BURCHIO, Federico S23 GM EUROPA OVINI a 01:16
107º 168 ESP19900227 GONZALEZ, Aitor ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 01:16
108º 166 ESP19930111 ESTEVEZ, Imanol ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 01:16
109º 131 ESP19830318 BELDA GARCIA, David ELI TEAM ROTH a 01:16
110º 181 BUL19880408 MIHAYLOV, Nikolay ELI CCC SPRANDI POLKOWICE a 01:16
111º 165 ESP19890821 BIZKARRA, Mikel ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 01:16
112º 167 ESP19920316 ITURRIA, Mikel ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 01:16
113º 172 ESP19861204 GARCIA, Marcos ELI KINAN CYCLING TEAM a 01:16
114º 217 ESP19900426 TORRES, Albert ELI SEL. ESPAÑOLA a 01:16
115º 58 NED19871202 VAN WINDEN, Dennis ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO a 01:16
116º 36 BEL19851205 MEERSMAN, Gianni ELI ETIXX - QUICK STEP a 01:16
117º 171 AUS19830804 CRAWFORD, Jai ELI KINAN CYCLING TEAM a 01:16
118º 7 RUS19941031 MAMYKIN, Matvey S23 TEAM KATUSHA a 01:16
119º 43 ITA19890327 ROSA, Diego ELI ASTANA PRO TEAM 0
120º 41 ITA19900703 ARU, Fabio ELI ASTANA PRO TEAM 0
121º 73 AUT19870920 DENIFL, Stefan ELI IAM CYCLING 0
122º 87 FRA19851004 SIMON, Julien ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT 0
123º 243 RUS19930821. VDOVIN, Sergey ELI LOKOSPHINX a 01:16
124º 144 BEL19860513 DEGAND, Thomas ELI WANTY - GROUPE GOBERT a 01:16
125º 237 ESP19921109 LESTIDO, Martin ELI TUSNAD CYCLING TEAM a 01:16
126º 142 BEL19870401 VAN MELSEN, Kevin ELI WANTY - GROUPE GOBERT a 01:16
127º 234 ROU19910119 CRISTA, Daniel ELI TUSNAD CYCLING TEAM a 03:00
128º 173 AUS19861020 SULZBERGER, Wesley ELI KINAN CYCLING TEAM a 03:00
129º 236 ESP19910516 MASCARO, Sebastia ELI TUSNAD CYCLING TEAM a 03:00
130º 147 BEL19920529 SEYNAEVE, Lander ELI WANTY - GROUPE GOBERT a 03:00
131º 116 ESP19940121 LOPEZ, Daniel S23 BURGOS BH a 03:00
132º 203 ITA19910802 FONZI, Giuseppe ELI SOUTHEAST - VENEZUELA a 03:00
133º 118 ESP19921106 CUBERO, Jorge ELI BURGOS BH a 03:00
134º 207 ITA19940430 MARECZKO, Jakub S23 SOUTHEAST - VENEZUELA a 03:00
135º 242 RUS19900108 NEUSTROEV, Vasilii ELI LOKOSPHINX 0
136º 206 ITA19890105 TEDESCHI, Mirko ELI SOUTHEAST - VENEZUELA a 03:00
137º 245 RUS19931105 SAMOLENKOV, Artem ELI LOKOSPHINX a 03:00
138º 244 RUS19930315 ZHURAVLEV, Vadim ELI LOKOSPHINX a 03:00
139º 241 RUS19930821 VDOVIN, Alexander ELI LOKOSPHINX a 03:00
140º 105 ITA19921112 STERBINI, Luca ELI BARDIANI CSF a 03:00
141º 187 POL19840911 MATYSIAK, Bartlomiej ELI CCC SPRANDI POLKOWICE a 03:00
142º 213 ESP19960701 LUCAS, David S23 SEL. ESPAÑOLA 0
143º 222 ITA19890202 CHINELO, Fabio ELI D'AMICO BOTTACHIA 0
144º 218 ESP19950428 TORRES, Cristian S23 SEL. ESPAÑOLA a 03:00
145º 214 ESP19880218 MORA, Sebastia ELI SEL. ESPAÑOLA a 03:00
146º 211 ESP19930312 AMORES, Julio A. ELI SEL. ESPAÑOLA a 03:00
147º 238 ESP19941213 MIRALLES, Jose S23 TUSNAD CYCLING TEAM 0
148º 184 POL19840619 TACIAK, Mateusz ELI CCC SPRANDI POLKOWICE a 03:00
149º 233 ROU19951208 DOBRE, Vlad-nicolae S23 TUSNAD CYCLING TEAM a 03:00
150º 226 ITA19881002 PARRINELLO, Antonio ELI D'AMICO BOTTACHIA a 03:00
151º 224 ITA19900918 TOMMASSINI, Fabio ELI D'AMICO BOTTACHIA a 03:00
152º 195 ESP19901220 MARQUEZ, Jose A. ELI GM EUROPA OVINI a 03:00
153º 225 ESP19940126 GINES, Daniel S23 D'AMICO BOTTACHIA a 03:00
154º 82 SLO19800808 BOZIC, Borut ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 03:00
155º 156 RUS19821112 SEROV, Alexander ELI RUSVELO a 03:00
156º 51 NED19931202 BOUWMAN, Koen ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO a 03:00
157º 48 KAZ19910314 KAMYSHEV, Arman ELI ASTANA PRO TEAM a 03:00
158º 151 RUS19860711 OVECHKIN, Artem ELI RUSVELO a 03:00
159º 204 ESP19950303 RODRIGUEZ, Cristian S23 SOUTHEAST - VENEZUELA a 03:00
160º 55 NED19851226 LEEZER, Thomas ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO a 03:00
161º 157 RUS19930630 EVTUSHENKO, Alexander ELI RUSVELO a 03:00
162º 155 RUS19920609 MANAKOV, Viktor ELI RUSVELO a 03:00
163º 56 GER19831026 MARTENS, Paul ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO a 03:00
164º 52 BEL19911028. CAMPENAERTS, Victor ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO a 03:00
165º 54 NED19931204. LAMMERTINK, Steven ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO a 03:00
166º 136 AUT19880929 KRIZEK, Matthias ELI TEAM ROTH a 03:00
167º 232 ROU19920323 SEBESTYEN, Szabolcs ELI TUSNAD CYCLING TEAM a 03:00
168º 175 JPN19880915 ITAMI, Kenji ELI KINAN CYCLING TEAM a 03:00
169º 133 SUI19881102 BRÜNGGER, Nico ELI TEAM ROTH a 03:00
170º 135 SUI19850717 KOHLER, Martin ELI TEAM ROTH a 03:00
171º 132 SUI19931225 BAILIFARD, Valentin ELI TEAM ROTH a 03:00
172º 111 ESP19871127 TORRES, Pablo ELI BURGOS BH a 03:00
173º 112 ESP19920319 SOLE, Arnau ELI BURGOS BH a 03:00
174º 114 ESP19901016 MERINO, Igor ELI BURGOS BH a 03:00
175º 122 POR19890213. GONÇALVES, José ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 03:00
176º 134 ITA19890808 CECCHIN, Alberto ELI TEAM ROTH a 03:00
177º 154 RUS19900307 ERSHOV, Artur ELI RUSVELO a 03:00
178º 174 JPN19890722 NONAKA, Ryoma ELI KINAN CYCLING TEAM a 03:00
179º 247 RUS19880206 SHILOV, Sergei ELI LOKOSPHINX a 03:00


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A LA COMUNITAT VALENCIANA --SP-- 03 au 07.02.2016   06.02.16 19:24




CLT GENERAL APRES LA 4e ETAPE


1º 25 NED19871001 POELS, Wouter ELI TEAM SKY 12:03:26 73
2º 44 ESP19831124 SANCHEZ, Luis Leon ELI ASTANA PRO TEAM a 46 11
3º 22 ESP19860320 INTXAUSTI, Benat ELI TEAM SKY a 56 47
4º 15 ESP19890204 IZAGUIRRE, Jon ELI MOVISTAR TEAM a 01:01 74
5º 17 ESP19840718 MORENO, Javier ELI MOVISTAR TEAM a 01:10 51
6º 41 ITA19900703 ARU, Fabio ELI ASTANA PRO TEAM a 01:26 59
7º 43 ITA19890327 ROSA, Diego ELI ASTANA PRO TEAM a 01:27 00
8º 13 ESP19900726 HERRADA, Jesus ELI MOVISTAR TEAM a 01:31 34
9º 86 ESP19830718 NAVARRO, Daniel ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 01:34 96
10º 24 CZE19871115 KONIG, Leopold ELI TEAM SKY a 01:50 25
11º 64 ITA19921025 FORMOLO, Davide ELI CANNONDALE PRO C.T. a 01:56 32
12º 32 LUX19920922 JUNGELS, Bob ELI ETIXX - QUICK STEP a 01:58 33
13º 35 IRL19860820 MARTIN, Daniel ELI ETIXX - QUICK STEP a 02:00 5
14º 74 SUI19850822 HOLLENSTEIN, Reto ELI IAM CYCLING a 02:02 12
15º 67 NED19890701 SLAGTER, Tom Jelte ELI CANNONDALE PRO C.T. a 02:02 83
16º 152 RUS19820703 FIRSANOV, Sergey ELI RUSVELO a 02:03 8
17º 124 ESP19870809 PRADES, Eduard ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 02:13 36
18º 42 ITA19850317 CATALDO, Dario ELI ASTANA PRO TEAM a 02:16 14
19º 26 ESP19810513 LOPEZ, David ELI TEAM SKY a 02:17 11
20º 183 ESP19860622 DE LA PARTE, Víctor ELI CCC SPRANDI POLKOWICE a 02:40 96
21º 52 BEL19911028. CAMPENAERTS, Victor ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO a 02:46 4
22º 127 ESP19931106 SAEZ, Hector ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 03:06 87
23º 1 ESP19790512 RODRIGUEZ, Joaquin ELI TEAM KATUSHA a 03:07 30
24º 33 ESP19921104 VERONA, Carlos ELI ETIXX - QUICK STEP a 03:08 4
25º 27 ESP19840526 NIEVE, Mikel ELI TEAM SKY a 03:13 91
26º 73 AUT19870920 DENIFL, Stefan ELI IAM CYCLING a 03:23 2
27º 202 ESP19930812 AMEZQUETA, Julen ELI SOUTHEAST - VENEZUELA a 03:23 37
28º 98 NED19810405 WEENING, Pieter ELI ROOMPOT - ORANJE PELOTON a 03:24 78
29º 122 POR19890213. GONÇALVES, José ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 03:24 86
30º 161 ESP19890731 BRAVO, Garikoitz ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 03:35 96
31º 126 POR19871218 VILELA, Ricardo ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 03:44 35
32º 63 USA19910512 DOMBROWSKI, Joseph L. ELI CANNONDALE PRO C.T. a 03:45 65
33º 16 COL19920810 QUINTANA, Dayer ELI MOVISTAR TEAM a 03:47 48
34º 113 ESP19910704 SALAS, Ibai ELI BURGOS BH a 03:48 86
35º 14 ESP19851001 HERRADA, José ELI MOVISTAR TEAM a 03:53 84

47º 65 FRA19861010 ROLLAND, Pierre ELI CANNONDALE PRO C.T. a 05:05 8
102º 87 FRA19851004 SIMON, Julien ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 17:27 39
139º 85 FRA19830303 LEMOINE, Cyril ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 23:47 2
150º 84 FRA19921211 LAPORTE, Christophe ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 27:36 47
153º 88 FRA19880322 SOUPE, Geoffrey ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 27:50 70
156º 81 FRA19900725 BOUHANNI, Nacer ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 29:16 3
165º 82 SLO19800808 BOZIC, Borut ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 31:22 19
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A LA COMUNITAT VALENCIANA --SP-- 03 au 07.02.2016   06.02.16 19:07




CLASSEMENT COMPLET DE LA 4e ETAPE





1º 25 POELS, Wouter ELI TEAM SKY 03:26:32
2º 22 INTXAUSTI, Benat ELI TEAM SKY a 23
3º 15 IZAGUIRRE, Jon ELI MOVISTAR TEAM a 23
4º 41 ARU, Fabio ELI ASTANA PRO TEAM a 25
5º 86 NAVARRO, Daniel ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 25
6º 44 SANCHEZ, Luis Leon ELI ASTANA PRO TEAM a 31
7º 64 FORMOLO, Davide ELI CANNONDALE PRO C.T. a 38
8º 152 FIRSANOV, Sergey ELI RUSVELO a 38
9º 67 SLAGTER, Tom Jelte ELI CANNONDALE PRO C.T. a 38
10º 17 MORENO, Javier ELI MOVISTAR TEAM a 38
11º 35 MARTIN, Daniel ELI ETIXX - QUICK STEP a 01:00
12º 13 HERRADA, Jesus ELI MOVISTAR TEAM a 01:05
13º 98 WEENING, Pieter ELI ROOMPOT - ORANJE PELOTON a 01:05
14º 43 ROSA, Diego ELI ASTANA PRO TEAM a 01:05
15º 172 Marcos ELI KINAN CYCLING TEAM a 01:05
16º 124 ESP19870809 PRADES, Eduard ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 01:11
17º 74 HOLLENSTEIN, Reto ELI IAM CYCLING a 01:11
18º 1 RODRIGUEZ, Joaquin ELI TEAM KATUSHA a 01:11
19º 24 KONIG, Leopold ELI TEAM SKY a 01:11
20º 42 CATALDO, Dario ELI ASTANA PRO TEAM a 01:11
21º 26 LOPEZ, David ELI TEAM SKY a 01:11
22º 27 NIEVE Mikel ELI TEAM SKY a 01:11
23º 68 VILLELLA, Davide ELI CANNONDALE PRO C.T. a 01:21
24º 32 JUNGELS, Bob ELI ETIXX - QUICK STEP a 01:31
25º 165 BIZKARRA, Mikel ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 01:33
26º 202 AMEZQUETA, Julen ELI SOUTHEAST - VENEZUELA a 01:33
27º 16 QUINTANA, Dayer ELI MOVISTAR TEAM a 01:33
28º 33 VERONA, Carlos ELI ETIXX - QUICK STEP a 01:33
29º 117 DEL PINO, Jesus ELI BURGOS BH a 01:36
30º 161 BRAVO, Garikoitz ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 01:36
31º 183 DE LA PARTE, Víctor ELI CCC SPRANDI POLKOWICE a 01:36
32º 96 DE MAAR, Marc ELI ROOMPOT - ORANJE PELOTON a 01:44
33º 5 LOSADA, Alberto ELI TEAM KATUSHA a 01:44
34º 106 ANDREETTA, Simone ELI BARDIANI CSF a 01:44
35º 171 CRAWFORD, Jai ELI KINAN CYCLING TEAM a 01:47
36º 113 SALAS, Ibai ELI BURGOS BH a 01:51
37º 138 PIRES, Bruno ELI TEAM ROTH a 01:51
38º 127 SAEZ, Hector ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 01:51
39º 128 ROSON, Jaime ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 01:51
40º 122 GONÇALVES, José ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 01:54
41º 126 VILELA, Ricardo ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 01:54
42º 52 CAMPENAERTS, Victor ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO a 01:54
43º 73 DENIFL, Stefan ELI IAM CYCLING a 01:54
44º 63 DOMBROWSKI, Joseph L. ELI CANNONDALE PRO C.T. a 01:54
45º 91 DUYN, Huub ELI ROOMPOT - ORANJE PELOTON a 02:10
46º 94 HOOGERLAND, Johnny ELI ROOMPOT - ORANJE PELOTON a 02:10
47º 146 MINNAARD, Marinus C. ELI WANTY - GROUPE GOBERT a 02:10
48º 204 RODRIGUEZ, Cristian S23 SOUTHEAST - VENEZUELA a 02:38
49º 38 VANDENBERGH, Stijn ELI ETIXX - QUICK STEP a 02:42
50º 166 ESTEVEZ, Imanol ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 02:42
51º 167 ITURRIA, Mikel ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 02:42
52º 7 MAMYKIN, Matvey S23 TEAM KATUSHA a 02:42
53º 212 GARCIA-D.M., Vicente ELI SEL. ESPAÑOLA a 02:48
54º 57 VERMEULEN, Alexey S23 TEAM LOTTO NL - JUMBO a 02:49
55º 97 VAN EMPEL, Etienne S23 ROOMPOT - ORANJE PELOTON a 02:49
56º 132 BAILIFARD, Valentin ELI TEAM ROTH a 02:52
57º 65 ROLLAND, Pierre ELI CANNONDALE PRO C.T. a 02:52
58º 131 BELDA GARCIA, David ELI TEAM ROTH a 02:52
59º 14 HERRADA, José ELI MOVISTAR TEAM a 02:52
60º 141 GASPAROTTO, Enrico ELI WANTY - GROUPE GOBERT a 02:52
61º 125 MOLINA, Antonio ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 02:52
62º 78 WYSS, Marcel ELI IAM CYCLING a 03:10
63º 87 SIMON, Julien ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 03:19
64º 45 TIRALONGO, Paolo ELI ASTANA PRO TEAM a 03:21
65º 223 CIAVATTA, Paolo ELI D'AMICO BOTTACHIA a 03:21
66º 195 MARQUEZ, Jose A. ELI GM EUROPA OVINI a 03:37
67º 173 SULZBERGER, Wesley ELI KINAN CYCLING TEAM a 03:52
68º 51 BOUWMAN, Koen ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO a 03:59
69º 47 MALACARNE, Davide ELI ASTANA PRO TEAM a 04:03
70º 93 KREDER, Michel ELI ROOMPOT - ORANJE PELOTON a 04:03
71º 36 MEERSMAN, Gianni ELI ETIXX - QUICK STEP a 04:15
72º 244 ZHURAVLEV, Vadim ELI LOKOSPHINX a 04:15
73º 76 TANNER, David ELI IAM CYCLING a 04:15
74º 237 LESTIDO, Martin ELI TUSNAD CYCLING TEAM a 04:18
75º 215 MORENO, Adria ELI SEL. ESPAÑOLA a 04:21
76º 72 CLEMENT, Stef ELI IAM CYCLING a 04:26
77º 182 OWSIAN, Lukas ELI CCC SPRANDI POLKOWICE a 04:26
78º 192 BURCHIO, Federico S23 GM EUROPA OVINI a 04:36
79º 101 COLBRELLI, Sonny ELI BARDIANI CSF a 05:13
80º 206 TEDESCHI, Mirko ELI SOUTHEAST - VENEZUELA a 05:13
81º 144 DEGAND, Thomas ELI WANTY - GROUPE GOBERT a 05:13
82º 112 SOLE, Arnau ELI BURGOS BH a 05:18
83º 245 SAMOLENKOV, Artem ELI LOKOSPHINX a 05:42
84º 123 GONÇALVES, Andre ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 05:52
85º 12 ERVITI, Imanol ELI MOVISTAR TEAM a 05:52
86º 11 ARCAS, Jorge ELI MOVISTAR TEAM a 05:52
87º 186 PATERSKI, Maciej ELI CCC SPRANDI POLKOWICE a 05:59
88º 181 MIHAYLOV, Nikolay ELI CCC SPRANDI POLKOWICE a 05:59
89º 185 PLUCINSKI, Leszek ELI CCC SPRANDI POLKOWICE a 05:59
90º 77 VANGENECHTEN, Jonas ELI IAM CYCLING a 06:26
91º 46 LUTSENKO, Alexey ELI ASTANA PRO TEAM a 06:43
92º 37 TERPSTRA, Niki ELI ETIXX - QUICK STEP a 06:54
93º 3 VICIOSO, Angel ELI TEAM KATUSHA a 06:54
94º 235 NECHITA, Andrei ELI TUSNAD CYCLING TEAM a 06:54
95º 162 TXOPERENA, Benat ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 07:08
96º 8 RESTREPO, Jhonatan S23 TEAM KATUSHA a 07:10
97º 56 MARTENS, Paul ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO a 07:15
98º 55 LEEZER, Thomas ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO a 07:15
99º 66 SKJERPING, Kristoffer ELI CANNONDALE PRO C.T. a 07:15
100º 62 BRESCHEL, Matti ELI CANNONDALE PRO C.T. a 07:15
101º 133 SUI19881102 BRÜNGGER, Nico ELI TEAM ROTH a 07:15
102º 31 BEL19801015 BOONEN, Tom ELI ETIXX - QUICK STEP a 07:15
103º 6 RUS19901012 VOROBYEV, Anton ELI TEAM KATUSHA a 07:15
104º 142 BEL19870401 VAN MELSEN, Kevin ELI WANTY - GROUPE GOBERT a 07:15
105º 75 NOR19890207 LAENGEN, Vegard Stake ELI IAM CYCLING a 07:18
106º 34 BEL19910410 LAMPAERT, Yves ELI ETIXX - QUICK STEP a 07:18
107º 168 ESP19900227 GONZALEZ, Aitor ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 07:18
108º 121 ESP19800107 ARROYO, David ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 07:18
109º 238 ESP19941213 MIRALLES, Jose S23 TUSNAD CYCLING TEAM a 07:18
110º 191 ITA19890201 FORTIN, Filippo ELI GM EUROPA OVINI a 07:18
111º 247 RUS19880206 SHILOV, Sergei ELI LOKOSPHINX a 07:27
112º 241 RUS19930821 VDOVIN, Alexander ELI LOKOSPHINX a 07:29
113º 137 ITA19880102 PASQUALON, Andrea ELI TEAM ROTH a 07:44
114º 118 ESP19921106 CUBERO, Jorge ELI BURGOS BH a 07:53
115º 227 ITA19920206 TIZZA, Marco ELI D'AMICO BOTTACHIA a 08:15
116º 23 BLR19810628 KIRYIENKA, Vasil ELI TEAM SKY a 08:25
117º 18 ESP19820506 VENTOSO, Francisco José ELI MOVISTAR TEAM a 08:25
118º 187 POL19840911 MATYSIAK, Bartlomiej ELI CCC SPRANDI POLKOWICE a 08:25
119º 92 NED19921106 VAN GINNEKEN, Sjoerd ELI ROOMPOT - ORANJE PELOTON a 08:25
120º 164 ESP19890819 BAGÜES, Aritz ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 08:25
121º 248 RUS19950517 STRAKHOV, Dmitrii S23 LOKOSPHINX a 08:25
122º 21 GBR19940331 PETERS, Alex S23 TEAM SKY a 08:25
123º 28 IRL19840703 ROCHE, Nicolas ELI TEAM SKY a 08:25
124º 95 NED19891126 KREDER, Raymond ELI ROOMPOT - ORANJE PELOTON a 08:25
125º 194 ITA19900117 RUSCETTA, Andrea ELI GM EUROPA OVINI a 08:44
126º 107 ITA19921010 SIMION, Paolo ELI BARDIANI CSF a 09:20
127º 108 ITA19900304 BARBIN, Enrico ELI BARDIANI CSF a 09:35
128º 105 ITA19921112 STERBINI, Luca ELI BARDIANI CSF a 09:35
129º 214 ESP19880218 MORA, Sebastia ELI SEL. ESPAÑOLA a 09:40
130º 85 FRA19830303 LEMOINE, Cyril ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 09:48
131º 151 RUS19860711 OVECHKIN, Artem ELI RUSVELO a 09:54
132º 2 RUS19860221 PORSEV, Alexander ELI TEAM KATUSHA a 09:54
133º 156 RUS19821112 SEROV, Alexander ELI RUSVELO a 09:54
134º 58 NED19871202 VAN WINDEN, Dennis ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO a 09:54
135º 205 ITA19920217 BERTAZZO, Liam ELI SOUTHEAST - VENEZUELA a 10:00
136º 217 ESP19900426 TORRES, Albert ELI SEL. ESPAÑOLA a 10:14
137º 246 RUS19880319 SOKOLOV, Dmitrii ELI LOKOSPHINX a 10:16
138º 184 POL19840619 TACIAK, Mateusz ELI CCC SPRANDI POLKOWICE a 10:16
139º 226 ITA19881002 PARRINELLO, Antonio ELI D'AMICO BOTTACHIA a 10:16
140º 84 FRA19921211 LAPORTE, Christophe ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 10:38
141º 81 FRA19900725 BOUHANNI, Nacer ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 10:38
142º 88 FRA19880322 SOUPE, Geoffrey ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 10:38

143º 211 ESP19930312 AMORES, Julio A. ELI SEL. ESPAÑOLA a 10:54
144º 163 ESP19921213 INSAUSTI, Jon Ander ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 10:54
145º 114 ESP19901016 MERINO, Igor ELI BURGOS BH a 11:05
146º 236 ESP19910516 MASCARO, Sebastia ELI TUSNAD CYCLING TEAM a 11:23
147º 224 ITA19900918 TOMMASSINI, Fabio ELI D'AMICO BOTTACHIA a 11:29
148º 225 ESP19940126 GINES, Daniel S23 D'AMICO BOTTACHIA a 11:30
149º 82 SLO19800808 BOZIC, Borut ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 11:30
150º 216 ESP19821120 TERUEL, Eloy ELI SEL. ESPAÑOLA a 11:36
151º 222 ITA19890202 CHINELO, Fabio ELI D'AMICO BOTTACHIA a 12:29
152º 221 ITA19890122 BOCCHIOLA, Giorgio ELI D'AMICO BOTTACHIA a 12:29
153º 154 RUS19900307 ERSHOV, Artur ELI RUSVELO a 12:29
154º 48 KAZ19910314 KAMYSHEV, Arman ELI ASTANA PRO TEAM a 12:29
155º 243 RUS19930821 VDOVIN, Sergey ELI LOKOSPHINX a 12:43
156º 213 ESP19960701 LUCAS, David S23 SEL. ESPAÑOLA a 12:43
157º 218 ESP19950428 TORRES, Cristian S23 SEL. ESPAÑOLA a 14:05
158º 176 JPN19920414 ASO, Keisuke ELI KINAN CYCLING TEAM a 14:18
159º 242 RUS19900108 NEUSTROEV, Vasilii ELI LOKOSPHINX a 14:58
160º 232 ROU19920323 SEBESTYEN, Szabolcs ELI TUSNAD CYCLING TEAM a 15:05
161º 135 SUI19850717 KOHLER, Martin ELI TEAM ROTH a 15:59
162º 136 AUT19880929 KRIZEK, Matthias ELI TEAM ROTH a 15:59
163º 103 ITA19911026 MAESTRI, Mirco ELI BARDIANI CSF a 15:59
164º 155 RUS19920609 MANAKOV, Viktor ELI RUSVELO a 15:59
165º 157 RUS19930630 EVTUSHENKO, Alexander ELI RUSVELO a 16:02
166º 153 RUS19900814 MAIKIN, Roman ELI RUSVELO a 16:02
167º 158 RUS19920210 SVESHNIKOV, Kirill ELI RUSVELO a 16:02
168º 134 ITA19890808 CECCHIN, Alberto ELI TEAM ROTH a 16:08
169º 102 ITA19901214 RUFFONI, Nicola ELI BARDIANI CSF a 16:10
170º 104 ITA19890927 BOEM, Nicola ELI BARDIANI CSF a 16:11
171º 116 ESP19940121 LOPEZ, Daniel S23 BURGOS BH a 16:20
172º 111 ESP19871127 TORRES, Pablo ELI BURGOS BH a 16:20
173º 53 NED19930621 GROENEWEGEN, Dylan ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO a 16:20
174º 175 JPN19880915 ITAMI, Kenji ELI KINAN CYCLING TEAM a 16:35
175º 203 ITA19910802 FONZI, Giuseppe ELI SOUTHEAST - VENEZUELA a 16:39
176º 207 ITA19940430 MARECZKO, Jakub S23 SOUTHEAST - VENEZUELA a 16:39
177º 54 NED19931204 LAMMERTINK, Steven ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO a 16:58
178º 234 ROU19910119 CRISTA, Daniel ELI TUSNAD CYCLING TEAM a 18:39
179º 177 JPN19900412 NAKANISHI, Shigetomo ELI KINAN CYCLING TEAM a 19:05
180º 233 ROU19951208 DOBRE, Vlad-nicolae S23 TUSNAD CYCLING TEAM a 21:53
181º 147 BEL19920529 SEYNAEVE, Lander ELI WANTY - GROUPE GOBERT a 22:31
182º 174 JPN19890722 NONAKA, Ryoma ELI KINAN CYCLING TEAM a 27:06
183º 196 RUS19940125 SAZANOV, Andrey S23 GM EUROPA OVINI a 31:48
.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A LA COMUNITAT VALENCIANA --SP-- 03 au 07.02.2016   05.02.16 19:42




CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE





1º 25 POELS, Wouter ELI TEAM SKY 08:36:54
2º 44 SANCHEZ, Luis Leon ELI ASTANA PRO TEAM a 15
3º 43 ROSA, Diego ELI ASTANA PRO TEAM a 22
4º 13 HERRADA, Jesus ELI MOVISTAR TEAM a 26
5º 32 JUNGELS, Bob ELI ETIXX - QUICK STEP a 27
6º 17 MORENO, Javier ELI MOVISTAR TEAM a 32
7º 22 INTXAUSTI, Benat ELI TEAM SKY a 33
8º 15 IZAGUIRRE, Jon ELI MOVISTAR TEAM a 38
9º 24 KONIG, Leopold ELI TEAM SKY a 39
10º 72 CLEMENT, Stef ELI IAM CYCLING a 45
11º 74 HOLLENSTEIN, Reto ELI IAM CYCLING a 51
12º 52 CAMPENAERTS, Victor ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO a 52
13º 35 MARTIN, Daniel ELI ETIXX - QUICK STEP a 01:00
14º 41 ARU, Fabio ELI ASTANA PRO TEAM a 01:01
15º 14 HERRADA, José ELI MOVISTAR TEAM a 01:01
16º 124 PRADES, Eduard ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 01:02
17º 183 DE LA PARTE, Víctor ELI CCC SPRANDI POLKOWICE a 01:04
18º 42 CATALDO, Dario ELI ASTANA PRO TEAM a 01:05
19º 26 LOPEZ, David ELI TEAM SKY a 01:06
20º 86 NAVARRO, Daniel ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 01:09
21º 143 BILLE, Gaetan ELI WANTY - GROUPE GOBERT a 01:12
22º 127 SAEZ, Hector ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 01:15
23º 64 FORMOLO, Davide ELI CANNONDALE PRO C.T. a 01:18
24º 67 SLAGTER, Tom Jelte ELI CANNONDALE PRO C.T. a 01:24
25º 152 FIRSANOV, Sergey ELI RUSVELO a 01:25
26º 73 DENIFL, Stefan ELI IAM CYCLING a 01:29
27º 122 GONÇALVES, José ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 01:30
28º 168 GONZALEZ, Aitor ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 01:32
29º 33 VERONA, Carlos ELI ETIXX - QUICK STEP a 01:35
30º 126 VILELA, Ricardo ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 01:50

41º 65 ROLLAND, Pierre ELI CANNONDALE PRO C.T. a 02:13
136º 85 LEMOINE, Cyril ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 13:59
139º 87 SIMON, Julien ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 14:08
169º 84 LAPORTE, Christophe ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 16:58
170º 88 SOUPE, Geoffrey ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 17:12
174º 81 BOUHANNI, Nacer ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 18:38

180º 82 BOZIC, Borut ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 19:52 1
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A LA COMUNITAT VALENCIANA --SP-- 03 au 07.02.2016   05.02.16 19:36




CLASSEMENT COMPLET DE LA 3e ETAPE







1º 53 GROENEWEGEN, Dylan ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:04:12
2º 81 BOUHANNI, Nacer ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT 0
3º 2 PORSEV, Alexander ELI TEAM KATUSHA 0
4º 31 BOONEN, Tom ELI ETIXX - QUICK STEP 0
5º 95 KREDER, Raymond ELI ROOMPOT - ORANJE PELOTON 0
6º 77 VANGENECHTEN, Jonas ELI IAM CYCLING 0
7º 217 TORRES, Albert ELI SEL. ESPAÑOLA 0
8º 102 RUFFONI, Nicola ELI BARDIANI CSF 0
9º 191 FORTIN, Filippo ELI GM EUROPA OVINI 0
10º 221 BOCCHIOLA, Giorgio ELI D'AMICO BOTTACHIA 0
11º 124 PRADES, Eduard ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0
12º 15 IZAGUIRRE, Jon ELI MOVISTAR TEAM 0
13º 62 BRESCHEL, Matti ELI CANNONDALE PRO C.T. 0
14º 134 CECCHIN, Alberto ELI TEAM ROTH 0
15º 187 MATYSIAK, Bartlomiej ELI CCC SPRANDI POLKOWICE 0
16º 107 SIMION, Paolo ELI BARDIANI CSF 0
17º 25 POELS, Wouter ELI TEAM SKY 0
18º 84 LAPORTE, Christophe ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT 0
19º 218 TORRES, Cristian S23 SEL. ESPAÑOLA 0
20º 61 BAUER, Jack ELI CANNONDALE PRO C.T. 0
21º 116 LOPEZ, Daniel S23 BURGOS BH 0
22º 24 KONIG, Leopold ELI TEAM SKY 0
23º 143 BILLE, Gaetan ELI WANTY - GROUPE GOBERT 0
24º 127 SAEZ, Hector ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0
25º 46 LUTSENKO, Alexey ELI ASTANA PRO TEAM 0
26º 13 HERRADA, Jesus ELI MOVISTAR TEAM 0
27º 52 CAMPENAERTS, Victor ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO 0
28º 122 GONÇALVES, José ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0
29º 4 VORGANOV, Eduard ELI TEAM KATUSHA 0
30º 44 SANCHEZ, Luis Leon ELI ASTANA PRO TEAM 0
31º 43 ROSA, Diego ELI ASTANA PRO TEAM 0
32º 47 MALACARNE, Davide ELI ASTANA PRO TEAM 0
33º 72 CLEMENT, Stef ELI IAM CYCLING 0
34º 92 VAN GINNEKEN, Sjoerd ELI ROOMPOT - ORANJE PELOTON 0
35º 17 MORENO, Javier ELI MOVISTAR TEAM 0
36º 74 HOLLENSTEIN, Reto ELI IAM CYCLING 0
37º 34 LAMPAERT, Yves ELI ETIXX - QUICK STEP 0
38º 32 JUNGELS, Bob ELI ETIXX - QUICK STEP 0
39º 33 VERONA, Carlos ELI ETIXX - QUICK STEP 0
40º 35 MARTIN, Daniel ELI ETIXX - QUICK STEP 0
41º 93 KREDER, Michel ELI ROOMPOT - ORANJE PELOTON 0
42º 42 CATALDO, Dario ELI ASTANA PRO TEAM 0
43º 56 MARTENS, Paul ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO 0
44º 41 ARU, Fabio ELI ASTANA PRO TEAM 0
45º 246 SOKOLOV, Dmitrii ELI LOKOSPHINX 0
46º 22 INTXAUSTI, Benat ELI TEAM SKY 0
47º 242 NEUSTROEV, Vasilii ELI LOKOSPHINX 0
48º 185 PLUCINSKI, Leszek ELI CCC SPRANDI POLKOWICE 0
49º 224 TOMMASSINI, Fabio ELI D'AMICO BOTTACHIA 0
50º 183 DE LA PARTE, Víctor ELI CCC SPRANDI POLKOWICE 0
51º 154 ERSHOV, Artur ELI RUSVELO 0
52º 75 LAENGEN, Vegard Stake ELI IAM CYCLING 0
53º 182 OWSIAN, Lukas ELI CCC SPRANDI POLKOWICE 0
54º 137 PASQUALON, Andrea ELI TEAM ROTH 0
55º 136 KRIZEK, Matthias ELI TEAM ROTH 0
56º 14 HERRADA, José ELI MOVISTAR TEAM 0
57º 76 TANNER, David ELI IAM CYCLING 0
58º 16 QUINTANA, Dayer ELI MOVISTAR TEAM 0
59º 186 PATERSKI, Maciej ELI CCC SPRANDI POLKOWICE 0
60º 121 ARROYO, David ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0
61º 6 VOROBYEV, Anton ELI TEAM KATUSHA 0
62º 207 MARECZKO, Jakub S23 SOUTHEAST - VENEZUELA 0
63º 142 VAN MELSEN, Kevin ELI WANTY - GROUPE GOBERT 0
64º 64 FORMOLO, Davide ELI CANNONDALE PRO C.T. 0
65º 36 MEERSMAN, Gianni ELI ETIXX - QUICK STEP 0
66º 96 DEMAAR, Marc ELI ROOMPOT - ORANJE PELOTON 0
67º 113 SALAS, Ibai ELI BURGOS BH 0
68º 5 LOSADA, Alberto ELI TEAM KATUSHA 0
69º 164 BAGÜES, Aritz ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - 0
70º 138 PIRES, Bruno ELI TEAM ROTH 0
71º 91 DUYN, Huub ELI ROOMPOT - ORANJE PELOTON 0
72º 167 ITURRIA, Mikel ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - 0
73º 248 STRAKHOV, Dmitrii S23 LOKOSPHINX 0
74º 97 VAN EMPEL, Etienne S23 ROOMPOT - ORANJE PELOTON a 02:00
75º 94 HOOGERLAND, Johnny ELI ROOMPOT - ORANJE PELOTON 0
76º 126 VILELA, Ricardo ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0
77º 86 NAVARRO, Daniel ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT 0
78º 37 TERPSTRA, Niki ELI ETIXX - QUICK STEP 0
79º 184 TACIAK, Mateusz ELI CCC SPRANDI POLKOWICE 0
80º 66 SKJERPING, Kristoffer ELI CANNONDALE PRO C.T. 0
81º 78 WYSS, Marcel ELI IAM CYCLING 0
82º 215 MORENO, Adria ELI SEL. ESPAÑOLA 0
83º 152 FIRSANOV, Sergey ELI RUSVELO 0
84º 245 SAMOLENKOV, Artem ELI LOKOSPHINX 0
85º 123 GONÇALVES, Andre ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0
86º 235 NECHITA, Andrei ELI TUSNAD CYCLING TEAM 0
87º 73 DENIFL, Stefan ELI IAM CYCLING 0
88º 128 ROSON, Jaime ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0
89º 67 SLAGTER, Tom Jelte ELI CANNONDALE PRO C.T. 0
90º 26 LOPEZ, David ELI TEAM SKY 0
91º 146 MINNAARD, Marinus C. ELI WANTY - GROUPE GOBERT 0
92º 45 TIRALONGO, Paolo ELI ASTANA PRO TEAM 0
93º 88 SOUPE, Geoffrey ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT 0
94º 103 MAESTRI, Mirco ELI BARDIANI CSF 0
95º 27 NIEVE, Mikel ELI TEAM SKY 0
96º 168 GONZALEZ, Aitor ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - 0
97º 205 BERTAZZO, Liam ELI SOUTHEAST - VENEZUELA 0
98º 202 AMEZQUETA, Julen ELI SOUTHEAST - VENEZUELA 0
99º 156 SEROV, Alexander ELI RUSVELO 0
100º 247 SHILOV, Sergei ELI LOKOSPHINX 0
101º 38 VANDENBERGH, Stijn ELI ETIXX - QUICK STEP 0
102º 161 BRAVO, Garikoitz ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - 0
103º 131 BELDA GARCIA, David ELI TEAM ROTH 0
104º 68 VILLELLA, Davide ELI CANNONDALE PRO C.T. 0
105º 115 RIUTORT, Juan Carlos ELI BURGOS BH 0
106º 214 MORA, Sebastia ELI SEL. ESPAÑOLA 0
107º 243 VDOVIN, Sergey ELI LOKOSPHINX 0
108º 141 GASPAROTTO, Enrico ELI WANTY - GROUPE GOBERT 0
109º 12 ERVITI, Imanol ELI MOVISTAR TEAM 0
110º 165 BIZKARRA, Mikel ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - 0
111º 1 RODRIGUEZ, Joaquin ELI TEAM KATUSHA 0
112º 162 TXOPERENA, Benat ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - 0
113º 238 MIRALLES, Jose S23 TUSNAD CYCLING TEAM 0
114º 173 SULZBERGER, Wesley ELI KINAN CYCLING TEAM 0
115º 237 LESTIDO, Martin ELI TUSNAD CYCLING TEAM 0
116º 211 AMORES, Julio A. ELI SEL. ESPAÑOLA 0
117º 225 GINES, Daniel S23 D'AMICO BOTTACHIA 0
118º 171 CRAWFORD, Jai ELI KINAN CYCLING TEAM 0
119º 63 DOMBROWSKI, Joseph L. ELI CANNONDALE PRO C.T. 0
120º 192 BURCHIO, Federico S23 GM EUROPA OVINI 0
121º 98 WEENING, Pieter ELI ROOMPOT - ORANJE PELOTON 0
122º 3 VICIOSO, Angel ELI TEAM KATUSHA 0
123º 7 MAMYKIN, Matvey S23 TEAM KATUSHA 0
124º 65 ROLLAND, Pierre ELI CANNONDALE PRO C.T. 0
125º 144 DEGAND, Thomas ELI WANTY - GROUPE GOBERT 0
126º 227 TIZZA, Marco ELI D'AMICO BOTTACHIA 0
127º 147 SEYNAEVE, Lander ELI WANTY - GROUPE GOBERT 0
128º 166 ESTEVEZ, Imanol ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - 0
129º 163 INSAUSTI, Jon Ander ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - 0
130º 57 VERMEULEN, Alexey S23 TEAM LOTTO NL - JUMBO 0
131º 133 BRÜNGGER, Nico ELI TEAM ROTH 0
132º 117 DEL PINO, Jesus ELI BURGOS BH 0
133º 8 RESTREPO, Jhonatan S23 TEAM KATUSHA 0
134º 106 ANDREETTA, Simone ELI BARDIANI CSF 0
135º 87 SIMON, Julien ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 21
136º 125 MOLINA, Antonio ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 23
137º 236 MASCARO, Sebastia ELI TUSNAD CYCLING TEAM a 23
138º 244 ZHURAVLEV, Vadim ELI LOKOSPHINX a 26
139º 135 KOHLER, Martin ELI TEAM ROTH a 29
140º 174 NONAKA, Ryoma ELI KINAN CYCLING TEAM a 31
141º 71 BRANDLE, Matthias ELI IAM CYCLING a 35
142º 55 LEEZER, Thomas ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO a 42
143º 216 TERUEL, Eloy ELI SEL. ESPAÑOLA a 46
144º 153 MAIKIN, Roman ELI RUSVELO a 46
145º 104 BOEM, Nicola ELI BARDIANI CSF a 46
146º 85 LEMOINE, Cyril ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 46
147º 48 KAMYSHEV, Arman ELI ASTANA PRO TEAM a 46
148º 82 BOZIC, Borut ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 50
149º 18 VENTOSO, Francisco José ELI MOVISTAR TEAM a 57
150º 11 ARCAS, Jorge ELI MOVISTAR TEAM a 57
151º 222 CHINELO, Fabio ELI D'AMICO BOTTACHIA a 57
152º 157 EVTUSHENKO, Alexander ELI RUSVELO a 57
153º 23 KIRYIENKA, Vasil ELI TEAM SKY a 57
154º 196 SAZANOV, Andrey S23 GM EUROPA OVINI a 57
155º 58 VAN WINDEN, Dennis ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO a 01:00
156º 158 SVESHNIKOV, Kirill ELI RUSVELO a 01:13
157º 241 VDOVIN, Alexander ELI LOKOSPHINX a 01:18
158º 111 TORRES, Pablo ELI BURGOS BH a 01:18
159º 204 RODRIGUEZ, Cristian S23 SOUTHEAST - VENEZUELA a 01:18
160º 232 SEBESTYEN, Szabolcs ELI TUSNAD CYCLING TEAM a 01:18
161º 112 SOLE, Arnau ELI BURGOS BH a 01:18
162º 132 BAILIFARD, Valentin ELI TEAM ROTH a 01:18
163º 101 COLBRELLI, Sonny ELI BARDIANI CSF a 01:21
164º 206 TEDESCHI, Mirko ELI SOUTHEAST - VENEZUELA a 01:21
165º 233 DOBRE, Vlad-nicolae S23 TUSNAD CYCLING TEAM a 01:59
166º 226 PARRINELLO, Antonio ELI D'AMICO BOTTACHIA a 02:03
167º 181 MIHAYLOV, Nikolay ELI CCC SPRANDI POLKOWICE a 02:25
168º 203 FONZI, Giuseppe ELI SOUTHEAST - VENEZUELA a 02:25
169º 105 STERBINI, Luca ELI BARDIANI CSF a 02:25
170º 108 BARBIN, Enrico ELI BARDIANI CSF a 02:25
171º 177 NAKANISHI, Shigetomo ELI KINAN CYCLING TEAM a 02:25
172º 151 OVECHKIN, Artem ELI RUSVELO a 02:25
173º 213 LUCAS, David S23 SEL. ESPAÑOLA a 02:25
174º 28 ROCHE, Nicolas ELI TEAM SKY a 02:25
175º 54 LAMMERTINK, Steven ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO a 02:43
176º 21 PETERS, Alex S23 TEAM SKY a 02:43
177º 234 CRISTA, Daniel ELI TUSNAD CYCLING TEAM a 25:32
178º 212 GARCIA-D.M., Vicente ELI SEL. ESPAÑOLA 0
179º 194 RUSCETTA, Andrea ELI GM EUROPA OVINI a 04:51
180º 193 PACCHIARDO, Davide ELI GM EUROPA OVINI a 04:51
181º 176 ASO, Keisuke ELI KINAN CYCLING TEAM a 04:54
182º 195 MARQUEZ, Jose A. ELI GM EUROPA OVINI a 05:07
183º 223 CIAVATTA, Paolo ELI D'AMICO BOTTACHIA a 05:08
184º 172 GARCIA, Marcos ELI KINAN CYCLING TEAM a 05:08
185º 118 CUBERO, Jorge ELI BURGOS BH a 05:11
186º 175 ITAMI, Kenji ELI KINAN CYCLING TEAM a 05:12
187º 114 MERINO, Igor ELI BURGOS BH a 05:12
188º 155 MANAKOV, Viktor ELI RUSVELO a 05:16
189º 51 BOUWMAN, Koen ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO a 05:42
Retirados
1 83 EDET, Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT
Expulsado
1 231 NOVAK, Carol-eduard ROU TUSNAD CYCLING TEAM
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A LA COMUNITAT VALENCIANA --SP-- 03 au 07.02.2016   04.02.16 19:54

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A LA COMUNITAT VALENCIANA --SP-- 03 au 07.02.2016   04.02.16 17:59

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A LA COMUNITAT VALENCIANA --SP-- 03 au 07.02.2016   04.02.16 17:31




CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE


1º 25 POELS, Wouter ELI TEAM SKY 04:32:42
2º 44 SANCHEZ, Luis Leon ELI ASTANA PRO TEAM a 15
3º 43 ROSA, Diego ELI ASTANA PRO TEAM a 22
4º 13 HERRADA, Jesus ELI MOVISTAR TEAM a 26
5º 32 JUNGELS, Bob ELI ETIXX - QUICK STEP a 27
6º 17 MORENO, Javier ELI MOVISTAR TEAM a 32
7º 22 INTXAUSTI, Benat ELI TEAM SKY a 33
8º 15 IZAGUIRRE, Jon ELI MOVISTAR TEAM a 38
9º 24 KONIG, Leopold ELI TEAM SKY a 39
10º 72 CLEMENT, Stef ELI IAM CYCLING a 45
11º 74 HOLLENSTEIN, Reto ELI IAM CYCLING a 51
12º 52 CAMPENAERTS, Victor ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO a 52
13º 35 MARTIN, Daniel ELI ETIXX - QUICK STEP a 01:00
14º 41 ARU, Fabio ELI ASTANA PRO TEAM a 01:01
15º 14 HERRADA, José ELI MOVISTAR TEAM a 01:01
16º 124 PRADES, Eduard ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 01:02
17º 83 EDET, Nicolas ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 01:03
18º 183 DE LA PARTE, Víctor ELI CCC SPRANDI POLKOWICE a 01:04
19º 42 CATALDO, Dario ELI ASTANA PRO TEAM a 01:05
20º 26 LOPEZ, David ELI TEAM SKY a 01:06
21º 86 NAVARRO, Daniel ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 01:09
22º 143 BILLE, Gaetan ELI WANTY - GROUPE GOBERT a 01:12
23º 127 SAEZ, Hector ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 01:15
24º 64 FORMOLO, Davide ELI CANNONDALE PRO CYCLING TE a 01:18
25º 67 SLAGTER, Tom Jelte ELI CANNONDALE PRO CYCLING TE a 01:24

43º 65 ROLLAND, Pierre ELI CANNONDALE PRO CYCLING TE a 02:13
131º 85 LEMOINE, Cyril ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 13:13 2
140º 87 SIMON, Julien ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 13:47 39
177º 84 LAPORTE, Christophe ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 16:58 47
178º 88 SOUPE, Geoffrey ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 17:12 70
182º 81 BOUHANNI, Nacer ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 18:38 3

184º 82 BOZIC, Borut ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 19:02 19

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A LA COMUNITAT VALENCIANA --SP-- 03 au 07.02.2016   04.02.16 17:21

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A LA COMUNITAT VALENCIANA --SP-- 03 au 07.02.2016   04.02.16 17:19




CLASSEMENT COMPLET DE LA 2e ETAPE





1º 35 IRL19860820 MARTIN, Daniel ELI ETIXX - QUICK STEP 04:10:06
2º 13 ESP19900726 HERRADA, Jesus ELI MOVISTAR TEAM a 02
3º 25 NED19871001 POELS, Wouter ELI TEAM SKY a 02
4º 22 ESP19860320 INTXAUSTI, Benat ELI TEAM SKY a 02
5º 67 NED19890701 SLAGTER, Tom Jelte ELI CANNONDALE PRO CYCLING TE a 02
6º 15 ESP19890204 IZAGUIRRE, Jon ELI MOVISTAR TEAM a 02
7º 44 ESP19831124 SANCHEZ, Luis Leon ELI ASTANA PRO TEAM a 02
8º 124 ESP19870809 PRADES, Eduard ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 02
9º 16 COL19920810 QUINTANA, Dayer ELI MOVISTAR TEAM a 02
10º 64 ITA19921025 FORMOLO, Davide ELI CANNONDALE PRO CYCLING TE a 02
11º 32 LUX19920922 JUNGELS, Bob ELI ETIXX - QUICK STEP a 02
12º 43 ITA19890327 ROSA, Diego ELI ASTANA PRO TEAM a 02
13º 86 ESP19830718 NAVARRO, Daniel ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 02
14º 41 ITA19900703 ARU, Fabio ELI ASTANA PRO TEAM a 02
15º 17 ESP19840718 MORENO, Javier ELI MOVISTAR TEAM a 02
16º 83 FRA19871202 EDET, Nicolas ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 10
17º 33 ESP19921104 VERONA, Carlos ELI ETIXX - QUICK STEP a 10
18º 24 CZE19871115 KONIG, Leopold ELI TEAM SKY a 12
19º 72 NED19820924 CLEMENT, Stef ELI IAM CYCLING a 12
20º 42 ITA19850317 CATALDO, Dario ELI ASTANA PRO TEAM a 12
21º 26 ESP19810513 LOPEZ, David ELI TEAM SKY a 12
22º 152 RUS19820703 FIRSANOV, Sergey ELI RUSVELO a 12
23º 161 ESP19890731 BRAVO, Garikoitz ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 12
24º 131 ESP19830318 BELDA GARCIA, David ELI TEAM ROTH a 20
25º 63 USA19910512 DOMBROWSKI, Joseph Lloyd ELI CANNONDALE PRO CYCLING TE a 20
26º 202 ESP19930812 AMEZQUETA, Julen ELI SOUTHEAST - VENEZUELA a 23
27º 74 SUI19850822 HOLLENSTEIN, Reto ELI IAM CYCLING a 23
28º 146 NED19890411 MINNAARD, Marinus C. ELI WANTY - GROUPE GOBERT a 23
29º 183 ESP19860622 DE LA PARTE, Víctor ELI CCC SPRANDI POLKOWICE a 23
30º 5 ESP19820228 LOSADA, Alberto ELI TEAM KATUSHA a 23
31º 128 ESP19930113 ROSON, Jaime ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 23
32º 73 AUT19870920 DENIFL, Stefan ELI IAM CYCLING a 23
33º 126 POR19871218 VILELA, Ricardo ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 23
34º 168 ESP19900227 GONZALEZ, Aitor ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 23
35º 45 ITA19770708 TIRALONGO, Paolo ELI ASTANA PRO TEAM a 23
36º 27 ESP19840526 NIEVE, Mikel ELI TEAM SKY a 23
37º 138 POR19810515 PIRES, Bruno ELI TEAM ROTH a 27
38º 108 ITA19900304 BARBIN, Enrico ELI BARDIANI CSF a 27
39º 212 ESP19880919 GARCIA-D.M., Vicente ELI SEL. ESPAÑOLA a 27
40º 52 BEL19911028. CAMPENAERTS, Victor ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO a 27
41º 127 ESP19931106 SAEZ, Hector ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 27
42º 182 POL19900224 OWSIAN, Lukas ELI CCC SPRANDI POLKOWICE a 27
43º 1 ESP19790512 RODRIGUEZ, Joaquin ELI TEAM KATUSHA a 27
44º 36 BEL19851205 MEERSMAN, Gianni ELI ETIXX - QUICK STEP a 27
45º 14 ESP19851001 HERRADA, José ELI MOVISTAR TEAM a 27
46º 121 ESP19800107 ARROYO, David ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 27
47º 143 BEL19880406 BILLE, Gaetan ELI WANTY - GROUPE GOBERT a 27
48º 122 POR19890213. GONÇALVES, José ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 27
49º 75 NOR19890207 LAENGEN, Vegard Stake ELI IAM CYCLING a 27
50º 167 ESP19920316 ITURRIA, Mikel ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 33
51º 171 AUS19830804 CRAWFORD, Jai ELI KINAN CYCLING TEAM a 35
52º 133 SUI19881102 BRÜNGGER, Nico ELI TEAM ROTH a 35
53º 94 NED19830513 HOOGERLAND, Johnny ELI ROOMPOT - ORANJE PELOTON a 35
54º 172 ESP19861204 GARCIA, Marcos ELI KINAN CYCLING TEAM a 37
55º 223 ITA19841106 CIAVATTA, Paolo ELI D'AMICO BOTTACHIA a 37
56º 165 ESP19890821 BIZKARRA, Mikel ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 37
57º 98 NED19810405 WEENING, Pieter ELI ROOMPOT - ORANJE PELOTON a 37
58º 106 ITA19930830 ANDREETTA, Simone ELI BARDIANI CSF a 37
59º 47 ITA19870711 MALACARNE, Davide ELI ASTANA PRO TEAM a 37
60º 96 NED19840215 DEMAAR, Marc ELI ROOMPOT - ORANJE PELOTON a 37
61º 65 FRA19861010 ROLLAND, Pierre ELI CANNONDALE PRO CYCLING TE a 37
62º 91 NED19840901 DUYN, Huub ELI ROOMPOT - ORANJE PELOTON a 37
63º 113 ESP19910704 SALAS, Ibai ELI BURGOS BH a 37
64º 117 ESP19900909 DEL PINO, Jesus ELI BURGOS BH a 41
65º 204 ESP19950303 RODRIGUEZ, Cristian S23 SOUTHEAST - VENEZUELA a 56
66º 38 BEL19840425 VANDENBERGH, Stijn ELI ETIXX - QUICK STEP a 01:06
67º 61 NZL19850407 BAUER, Jack ELI CANNONDALE PRO CYCLING TE a 01:24
68º 215 ESP19910819 MORENO, Adria ELI SEL. ESPAÑOLA a 01:31
69º 125 ESP19910104 MOLINA, Antonio ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 01:31
70º 51 NED19931202 BOUWMAN, Koen ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO a 01:40
71º 151 RUS19860711 OVECHKIN, Artem ELI RUSVELO a 01:41
72º 7 RUS19941031 MAMYKIN, Matvey S23 TEAM KATUSHA a 01:49
73º 185 POL19900603 PLUCINSKI, Leszek ELI CCC SPRANDI POLKOWICE a 01:49
74º 118 ESP19921106 CUBERO, Jorge ELI BURGOS BH a 02:01
75º 97 NED19940414 VAN EMPEL, Etienne S23 ROOMPOT - ORANJE PELOTON a 02:01
76º 237 ESP19921109 LESTIDO, Martin ELI TUSNAD CYCLING TEAM a 02:01
77º 105 ITA19921112 STERBINI, Luca ELI BARDIANI CSF a 02:01
78º 76 AUS19840930 TANNER, David ELI IAM CYCLING a 02:01
79º 78 SUI19860625 WYSS, Marcel ELI IAM CYCLING a 02:01
80º 68 ITA19910627 VILLELLA, Davide ELI CANNONDALE PRO CYCLING TE a 02:01
81º 57 USA19941216 VERMEULEN, Alexey S23 TEAM LOTTO NL - JUMBO a 02:12
82º 246 RUS19880319 SOKOLOV, Dmitrii ELI LOKOSPHINX a 02:12
83º 92 NED19921106 VAN GINNEKEN, Sjoerd ELI ROOMPOT - ORANJE PELOTON a 02:17
84º 4 RUS19821207 VORGANOV, Eduard ELI TEAM KATUSHA a 02:41
85º 247 RUS19880206 SHILOV, Sergei ELI LOKOSPHINX a 02:41
86º 34 BEL19910410 LAMPAERT, Yves ELI ETIXX - QUICK STEP a 02:43
87º 186 POL19860912 PATERSKI, Maciej ELI CCC SPRANDI POLKOWICE a 02:50
88º 245 RUS19931105 SAMOLENKOV, Artem ELI LOKOSPHINX a 02:57
89º 243 RUS19930821. VDOVIN, Sergey ELI LOKOSPHINX a 03:32
90º 206 ITA19890105 TEDESCHI, Mirko ELI SOUTHEAST - VENEZUELA a 03:42
91º 114 ESP19901016 MERINO, Igor ELI BURGOS BH a 03:53
92º 166 ESP19930111 ESTEVEZ, Imanol ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 04:38
93º 227 ITA19920206 TIZZA, Marco ELI D'AMICO BOTTACHIA a 04:38
94º 123 POR19890213 GONÇALVES, Andre ELI CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 04:40
95º 66 NOR19930504 SKJERPING, Kristoffer ELI CANNONDALE PRO CYCLING TE a 04:40
96º 3 ESP19770413 VICIOSO, Angel ELI TEAM KATUSHA a 04:40
97º 153 RUS19900814 MAIKIN, Roman ELI RUSVELO a 05:00
98º 194 ITA19900117 RUSCETTA, Andrea ELI GM EUROPA OVINI a 05:25
99º 112 ESP19920319 SOLE, Arnau ELI BURGOS BH a 05:33
100º 46 KAZ19920907 LUTSENKO, Alexey ELI ASTANA PRO TEAM a 05:36
101º 181 BUL19880408 MIHAYLOV, Nikolay ELI CCC SPRANDI POLKOWICE a 05:36
102º 132 SUI19931225 BAILIFARD, Valentin ELI TEAM ROTH a 05:40
103º 154 RUS19900307 ERSHOV, Artur ELI RUSVELO a 05:58
104º 214 ESP19880218 MORA, Sebastia ELI SEL. ESPAÑOLA a 05:58
105º 225 ESP19940126 GINES, Daniel S23 D'AMICO BOTTACHIA a 05:58
106º 162 ESP19911208 TXOPERENA, Benat ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 05:58
107º 23 BLR19810628 KIRYIENKA, Vasil ELI TEAM SKY a 05:58
108º 224 ITA19900918 TOMMASSINI, Fabio ELI D'AMICO BOTTACHIA a 05:58
109º 241 RUS19930821 VDOVIN, Alexander ELI LOKOSPHINX a 05:58
110º 8 COL19941128 RESTREPO, Jhonatan S23 TEAM KATUSHA a 05:58
111º 236 ESP19910516 MASCARO, Sebastia ELI TUSNAD CYCLING TEAM a 05:58
112º 93 NED19870815 KREDER, Michel ELI ROOMPOT - ORANJE PELOTON a 05:58
113º 176 JPN19920414 ASO, Keisuke ELI KINAN CYCLING TEAM a 06:19
114º 242 RUS19900108 NEUSTROEV, Vasilii ELI LOKOSPHINX a 06:56
115º 141 ITA19820322 GASPAROTTO, Enrico ELI WANTY - GROUPE GOBERT a 07:05
116º 101 ITA19900517 COLBRELLI, Sonny ELI BARDIANI CSF a 09:22
117º 248 RUS19950517 STRAKHOV, Dmitrii S23 LOKOSPHINX a 09:37
118º 48 KAZ19910314 KAMYSHEV, Arman ELI ASTANA PRO TEAM a 09:37
119º 187 POL19840911 MATYSIAK, Bartlomiej ELI CCC SPRANDI POLKOWICE a 09:37
120º 158 RUS19920210 SVESHNIKOV, Kirill ELI RUSVELO a 10:05
121º 56 GER19831026 MARTENS, Paul ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO a 11:17
122º 31 BEL19801015 BOONEN, Tom ELI ETIXX - QUICK STEP a 11:19
123º 37 NED19840518 TERPSTRA, Niki ELI ETIXX - QUICK STEP a 11:19
124º 142 BEL19870401 VAN MELSEN, Kevin ELI WANTY - GROUPE GOBERT a 11:19
125º 144 BEL19860513 DEGAND, Thomas ELI WANTY - GROUPE GOBERT a 11:19
126º 147 BEL19920529 SEYNAEVE, Lander ELI WANTY - GROUPE GOBERT a 11:19
127º 205 ITA19920217 BERTAZZO, Liam ELI SOUTHEAST - VENEZUELA a 11:19
128º 232 ROU19920323 SEBESTYEN, Szabolcs ELI TUSNAD CYCLING TEAM a 11:19
129º 12 ESP19831115 ERVITI, Imanol ELI MOVISTAR TEAM a 11:19
130º 163 ESP19921213 INSAUSTI, Jon Ander ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 11:19
131º 11 ESP19920708 ARCAS, Jorge ELI MOVISTAR TEAM a 11:19
132º 111 ESP19871127 TORRES, Pablo ELI BURGOS BH a 11:19
133º 6 RUS19901012 VOROBYEV, Anton ELI TEAM KATUSHA a 11:19
134º 136 AUT19880929 KRIZEK, Matthias ELI TEAM ROTH a 11:19
135º 164 ESP19890819 BAGÜES, Aritz ELI EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 11:19
136º 191 ITA19890201 FORTIN, Filippo ELI GM EUROPA OVINI a 11:19
137º 103 ITA19911026 MAESTRI, Mirco ELI BARDIANI CSF a 11:19
138º 2 RUS19860221 PORSEV, Alexander ELI TEAM KATUSHA a 11:19
139º 156 RUS19821112 SEROV, Alexander ELI RUSVELO a 11:19
140º 238 ESP19941213 MIRALLES, Jose S23 TUSNAD CYCLING TEAM a 11:19
141º 173 AUS19861020 SULZBERGER, Wesley ELI KINAN CYCLING TEAM a 11:19
142º 62 DEN19840831 BRESCHEL, Matti ELI CANNONDALE PRO CYCLING TE a 11:19
143º 195 ESP19901220 MARQUEZ, Jose A. ELI GM EUROPA OVINI a 11:19
144º 244 RUS19930315 ZHURAVLEV, Vadim ELI LOKOSPHINX a 11:19
145º 184 POL19840619 TACIAK, Mateusz ELI CCC SPRANDI POLKOWICE a 11:19
146º 192 ITA19960321 BURCHIO, Federico S23 GM EUROPA OVINI a 11:19
147º 104 ITA19890927 BOEM, Nicola ELI BARDIANI CSF a 11:19
148º 18 ESP19820506 VENTOSO, Francisco José ELI MOVISTAR TEAM a 11:19
149º 174 JPN19890722 NONAKA, Ryoma ELI KINAN CYCLING TEAM a 11:19
150º 218 ESP19950428 TORRES, Cristian S23 SEL. ESPAÑOLA a 12:32
151º 234 ROU19910119 CRISTA, Daniel ELI TUSNAD CYCLING TEAM a 12:32
152º 55 NED19851226 LEEZER, Thomas ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO a 12:32
153º 221 ITA19890122 BOCCHIOLA, Giorgio ELI D'AMICO BOTTACHIA a 12:32
154º 58 NED19871202 VAN WINDEN, Dennis ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO a 12:32
155º 53 NED19930621 GROENEWEGEN, Dylan ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO a 12:32
156º 222 ITA19890202 CHINELO, Fabio ELI D'AMICO BOTTACHIA a 12:32
157º 157 RUS19930630 EVTUSHENKO, Alexander ELI RUSVELO a 12:32
158º 116 ESP19940121 LOPEZ, Daniel S23 BURGOS BH a 12:32
159º 217 ESP19900426 TORRES, Albert ELI SEL. ESPAÑOLA a 12:32
160º 107 ITA19921010 SIMION, Paolo ELI BARDIANI CSF a 12:32
161º 211 ESP19930312 AMORES, Julio A. ELI SEL. ESPAÑOLA a 12:32
162º 213 ESP19960701 LUCAS, David S23 SEL. ESPAÑOLA a 12:32
163º 155 RUS19920609 MANAKOV, Viktor ELI RUSVELO a 12:32
164º 235 ROU19880529 NECHITA, Andrei ELI TUSNAD CYCLING TEAM a 12:32
165º 71 AUT19891207 BRANDLE, Matthias ELI IAM CYCLING a 12:32
166º 77 BEL19860916 VANGENECHTEN, Jonas ELI IAM CYCLING a 12:32
167º 21 GBR19940331 PETERS, Alex S23 TEAM SKY a 12:32
168º 226 ITA19881002 PARRINELLO, Antonio ELI D'AMICO BOTTACHIA a 12:32
169º 95 NED19891126 KREDER, Raymond ELI ROOMPOT - ORANJE PELOTON a 12:32
170º 137 ITA19880102 PASQUALON, Andrea ELI TEAM ROTH a 12:32
171º 134 ITA19890808 CECCHIN, Alberto ELI TEAM ROTH a 12:32
172º 87 FRA19851004 SIMON, Julien ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 12:32
173º 28 IRL19840703 ROCHE, Nicolas ELI TEAM SKY a 12:32
174º 85 FRA19830303 LEMOINE, Cyril ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 12:32
175º 102 ITA19901214 RUFFONI, Nicola ELI BARDIANI CSF a 12:32
176º 193 ITA19900530 PACCHIARDO, Davide ELI GM EUROPA OVINI a 12:32
177º 177 JPN19900412 NAKANISHI, Shigetomo ELI KINAN CYCLING TEAM a 12:32
178º 135 SUI19850717 KOHLER, Martin ELI TEAM ROTH a 15:59
179º 115 ESP19910627 RIUTORT, Juan Carlos ELI BURGOS BH a 15:59
180º 81 FRA19900725 BOUHANNI, Nacer ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 15:59
181º 175 JPN19880915 ITAMI, Kenji ELI KINAN CYCLING TEAM a 15:59
182º 84 FRA19921211 LAPORTE, Christophe ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 15:59
183º 54 NED19931204. LAMMERTINK, Steven ELI TEAM LOTTO NL - JUMBO a 15:59
184º 233 ROU19951208 DOBRE, Vlad-nicolae S23 TUSNAD CYCLING TEAM a 15:59
185º 88 FRA19880322 SOUPE, Geoffrey ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 15:59
186º 207 ITA19940430 MARECZKO, Jakub S23 SOUTHEAST - VENEZUELA a 15:59
187º 82 SLO19800808 BOZIC, Borut ELI COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 15:59
188º 203 ITA19910802 FONZI, Giuseppe ELI SOUTHEAST - VENEZUELA a 15:59
189º 231 ROU19760728 NOVAK, Carol-eduard ELI TUSNAD CYCLING TEAM a 16:35
190º 196 RUS19940125 SAZANOV, Andrey S23 GM EUROPA OVINI a 17:49
191º 216 ESP19821120 TERUEL, Eloy ELI SEL. ESPAÑOLA a 25:39

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A LA COMUNITAT VALENCIANA --SP-- 03 au 07.02.2016   03.02.16 19:45

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA A LA COMUNITAT VALENCIANA --SP-- 03 au 07.02.2016   03.02.16 16:48




CLASSEMENT COMPLET DE LA 1e ETAPE







1º 25 POELS, Wouter TEAM SKY 00:22:34
2º 44 SANCHEZ, Luis Leon ASTANA PRO TEAM a 15
3º 23 KIRYIENKA, Vasil TEAM SKY a 21
4º 43 ROSA, Diego ASTANA PRO TEAM a 22
5º 13 HERRADA, Jesus MOVISTAR TEAM a 26
6º 52 CAMPENAERTS, Victor TEAM LOTTO NL - JUMBO a 27
7º 32 JUNGELS, Bob ETIXX - QUICK STEP a 27
8º 24 KONIG, Leopold TEAM SKY a 29
9º 74 HOLLENSTEIN, Reto IAM CYCLING a 30
10º 12 ERVITI, Imanol MOVISTAR TEAM a 30
11º 17 MORENO, Javier MOVISTAR TEAM a 32
12º 151 OVECHKIN, Artem RUSVELO a 32
13º 22 INTXAUSTI, Benat TEAM SKY a 33
14º 72 CLEMENT, Stef IAM CYCLING a 35
15º 34 LAMPAERT, Yves ETIXX - QUICK STEP a 36
16º 14 HERRADA, José MOVISTAR TEAM a 36
17º 37 TERPSTRA, Niki ETIXX - QUICK STEP a 37
18º 15 IZAGUIRRE, Jon MOVISTAR TEAM a 38
19º 51 BOUWMAN, Koen TEAM LOTTO NL - JUMBO a 38
20º 85 LEMOINE, Cyril COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 43
21º 183 DE LA PARTE, Víctor CCC SPRANDI POLKOWICE a 43
22º 143 BILLE, Gaetan WANTY - GROUPE GOBERT a 47
23º 101 COLBRELLI, Sonny BARDIANI CSF a 47
24º 38 VANDENBERGH, Stijn ETIXX - QUICK STEP a 49
25º 127 SAEZ, Hector CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 50
26º 83 EDET, Nicolas COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 55
27º 42 CATALDO, Dario ASTANA PRO TEAM a 55
28º 26 LOPEZ, David TEAM SKY a 56
29º 247 SHILOV, Sergei LOKOSPHINX a 59
30º 246 SOKOLOV, Dmitrii LOKOSPHINX a 59
31º 184 TACIAK, Mateusz CCC SPRANDI POLKOWICE a 01:00
32º 84 LAPORTE, Christophe COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 01:01
33º 41 ARU, Fabio ASTANA PRO TEAM a 01:01
34º 35 MARTIN, Daniel ETIXX - QUICK STEP a 01:02
35º 124 PRADES, Eduard CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 01:02
36º 158 SVESHNIKOV, Kirill RUSVELO a 01:03
37º 61 BAUER, Jack CANNONDALE PRO CYCLING TE a 01:03
38º 46 LUTSENKO, Alexey ASTANA PRO TEAM a 01:04
39º 248 STRAKHOV, Dmitrii LOKOSPHINX a 01:04
40º 122 GONÇALVES, José CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 01:05
41º 8 RESTREPO, Jhonatan TEAM KATUSHA a 01:07
42º 73 DENIFL, Stefan IAM CYCLING a 01:08
43º 86 NAVARRO, Daniel COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 01:09
44º 6 VOROBYEV, Anton TEAM KATUSHA a 01:11
45º 21 PETERS, Alex TEAM SKY a 01:11
46º 168 GONZALEZ, Aitor EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 01:11
47º 152 FIRSANOV, Sergey RUSVELO a 01:15
48º 88 SOUPE, Geoffrey COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 01:15
49º 87 SIMON, Julien COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 01:17

50º 166 ESTEVEZ, Imanol EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 01:17
51º 64 FORMOLO, Davide CANNONDALE PRO CYCLING TE a 01:18
52º 157 EVTUSHENKO, Alexander RUSVELO a 01:18
53º 47 MALACARNE, Davide ASTANA PRO TEAM a 01:20
54º 113 SALAS, Ibai BURGOS BH a 01:22
55º 216 TERUEL, Eloy SEL. ESPAÑOLA a 01:23
56º 54 LAMMERTINK, Steven TEAM LOTTO NL - JUMBO a 01:24
57º 3 VICIOSO, Angel TEAM KATUSHA a 01:24
58º 67 SLAGTER, Tom Jelte CANNONDALE PRO CYCLING TE a 01:24
59º 123 GONÇALVES, Andre CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 01:25
60º 56 MARTENS, Paul TEAM LOTTO NL - JUMBO a 01:25
61º 31 BOONEN, Tom ETIXX - QUICK STEP a 01:26
62º 71 BRANDLE, Matthias IAM CYCLING a 01:26
63º 33 VERONA, Carlos ETIXX - QUICK STEP a 01:27
64º 217 TORRES, Albert SEL. ESPAÑOLA a 01:28
65º 91 DUYN, Huub ROOMPOT - ORANJE PELOTON a 01:29
66º 126 VILELA, Ricardo CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 01:29
67º 202 AMEZQUETA, Julen SOUTHEAST - VENEZUELA a 01:29
68º 214 MORA, Sebastia SEL. ESPAÑOLA a 01:29
69º 55 LEEZER, Thomas TEAM LOTTO NL - JUMBO a 01:30
70º 181 MIHAYLOV, Nikolay CCC SPRANDI POLKOWICE a 01:30
71º 1 RODRIGUEZ, Joaquin TEAM KATUSHA a 01:31
72º 11 ARCAS, Jorge MOVISTAR TEAM a 01:31
73º 63 DOMBROWSKI, Joseph Lloyd CANNONDALE PRO CYCLING TE a 01:33
74º 36 MEERSMAN, Gianni ETIXX - QUICK STEP a 01:37
75º 68 VILLELLA, Davide CANNONDALE PRO CYCLING TE a 01:38
76º 65 ROLLAND, Pierre CANNONDALE PRO CYCLING TE a 01:38
77º 144 DEGAND, Thomas WANTY - GROUPE GOBERT a 01:41
78º 27 NIEVE, Mikel TEAM SKY a 01:41
79º 163 INSAUSTI, Jon Ander EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 01:44
80º 98 WEENING, Pieter ROOMPOT - ORANJE PELOTON a 01:44
81º 78 WYSS, Marcel IAM CYCLING a 01:46
82º 204 RODRIGUEZ, Cristian SOUTHEAST - VENEZUELA a 01:47
83º 57 VERMEULEN, Alexey TEAM LOTTO NL - JUMBO a 01:48
84º 125 MOLINA, Antonio CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 01:49
85º 161 BRAVO, Garikoitz EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 01:49
86º 241 VDOVIN, Alexander LOKOSPHINX a 01:51
87º 105 STERBINI, Luca BARDIANI CSF a 01:52
88º 186 PATERSKI, Maciej CCC SPRANDI POLKOWICE a 01:52
89º 154 ERSHOV, Artur RUSVELO a 01:53
90º 28 ROCHE, Nicolas TEAM SKY a 01:54
91º 104 BOEM, Nicola BARDIANI CSF a 01:55
92º 196 SAZANOV, Andrey GM EUROPA OVINI a 01:55
93º 137 PASQUALON, Andrea TEAM ROTH a 01:55
94º 215 MORENO, Adria SEL. ESPAÑOLA a 01:56
95º 142 VAN MELSEN, Kevin WANTY - GROUPE GOBERT a 01:56
96º 205 BERTAZZO, Liam SOUTHEAST - VENEZUELA a 01:58
97º 103 MAESTRI, Mirco BARDIANI CSF a 01:59
98º 45 TIRALONGO, Paolo ASTANA PRO TEAM a 02:00
99º 245 SAMOLENKOV, Artem LOKOSPHINX a 02:02
100º 121 ARROYO, David CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 02:03
101º 153 MAIKIN, Roman RUSVELO a 02:04
102º 95 KREDER, Raymond ROOMPOT - ORANJE PELOTON a 02:05
103º 156 SEROV, Alexander RUSVELO a 02:05
104º 108 BARBIN, Enrico BARDIANI CSF a 02:05
105º 5 LOSADA, Alberto TEAM KATUSHA a 02:08
106º 138 PIRES, Bruno TEAM ROTH a 02:08
107º 117 DEL PINO, Jesus BURGOS BH a 02:10
108º 58 VAN WINDEN, Dennis TEAM LOTTO NL - JUMBO a 02:10
109º 18 VENTOSO, Francisco José MOVISTAR TEAM a 02:11
110º 62 BRESCHEL, Matti CANNONDALE PRO CYCLING TE a 02:11
111º 4 VORGANOV, Eduard TEAM KATUSHA a 02:11
112º 203 FONZI, Giuseppe SOUTHEAST - VENEZUELA a 02:12
113º 75 LAENGEN, Vegard Stake IAM CYCLING a 02:12
114º 16 QUINTANA, Dayer MOVISTAR TEAM a 02:14
115º 172 GARCIA, Marcos KINAN CYCLING TEAM a 02:15
116º 141 GASPAROTTO, Enrico WANTY - GROUPE GOBERT a 02:16
117º 244 ZHURAVLEV, Vadim LOKOSPHINX a 02:17
118º 96 DEMAAR, Marc ROOMPOT - ORANJE PELOTON a 02:17
119º 97 VAN EMPEL, Etienne ROOMPOT - ORANJE PELOTON a 02:18
120º 66 SKJERPING, Kristoffer CANNONDALE PRO CYCLING TE a 02:19
121º 107 SIMION, Paolo BARDIANI CSF a 02:20
122º 165 BIZKARRA, Mikel EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 02:20
123º 94 HOOGERLAND, Johnny ROOMPOT - ORANJE PELOTON a 02:20
124º 167 ITURRIA, Mikel EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 02:21
125º 128 ROSON, Jaime CAJA RURAL-SEGUROS RGA a 02:22
126º 76 TANNER, David IAM CYCLING a 02:23
127º 182 OWSIAN, Lukas CCC SPRANDI POLKOWICE a 02:23
128º 212 GARCIA-D.M., Vicente SEL. ESPAÑOLA a 02:28
129º 146 MINNAARD, Marinus C. WANTY - GROUPE GOBERT a 02:29
130º 164 BAGÜES, Aritz EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 02:30
131º 93 KREDER, Michel ROOMPOT - ORANJE PELOTON a 02:33
132º 2 PORSEV, Alexander TEAM KATUSHA a 02:34
133º 162 TXOPERENA, Benat EUSKADI BASQUE COUNTRY - a 02:36
134º 112 SOLE, Arnau BURGOS BH a 02:36
135º 155 MANAKOV, Viktor RUSVELO a 02:37
136º 114 MERINO, Igor BURGOS BH a 02:37
137º 118 CUBERO, Jorge BURGOS BH a 02:39
138º 187 MATYSIAK, Bartlomiej CCC SPRANDI POLKOWICE a 02:39
139º 81 BOUHANNI, Nacer COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 02:41
140º 102 RUFFONI, Nicola BARDIANI CSF a 02:41
141º 195 MARQUEZ, Jose A. GM EUROPA OVINI a 02:41
142º 242 NEUSTROEV, Vasilii LOKOSPHINX a 02:42
143º 53 GROENEWEGEN, Dylan TEAM LOTTO NL - JUMBO a 02:43
144º 235 NECHITA, Andrei TUSNAD CYCLING TEAM a 02:43
145º 185 PLUCINSKI, Leszek CCC SPRANDI POLKOWICE a 02:43
146º 7 MAMYKIN, Matvey TEAM KATUSHA a 02:46
147º 48 KAMYSHEV, Arman ASTANA PRO TEAM a 02:46
148º 131 BELDA GARCIA, David TEAM ROTH a 02:48
149º 237 LESTIDO, Martin TUSNAD CYCLING TEAM a 02:48
150º 136 KRIZEK, Matthias TEAM ROTH a 02:49
151º 221 BOCCHIOLA, Giorgio D'AMICO BOTTACHIA a 02:49
152º 206 TEDESCHI, Mirko SOUTHEAST - VENEZUELA a 02:52
153º 171 CRAWFORD, Jai KINAN CYCLING TEAM a 02:52
154º 236 MASCARO, Sebastia TUSNAD CYCLING TEAM a 02:52
155º 133 BRÜNGGER, Nico TEAM ROTH a 02:53
156º 116 LOPEZ, Daniel BURGOS BH a 02:54
157º 227 TIZZA, Marco D'AMICO BOTTACHIA a 02:57
158º 77 VANGENECHTEN, Jonas IAM CYCLING a 02:57
159º 226 PARRINELLO, Antonio D'AMICO BOTTACHIA a 03:00
160º 135 KOHLER, Martin TEAM ROTH a 03:00
161º 106 ANDREETTA, Simone BARDIANI CSF a 03:01
162º 82 BOZIC, Borut COFIDIS, SOLUTIONS CREDIT a 03:05
163º 92 VAN GINNEKEN, Sjoerd ROOMPOT - ORANJE PELOTON a 03:07
164º 115 RIUTORT, Juan Carlos BURGOS BH a 03:15
165º 211 AMORES, Julio A. SEL. ESPAÑOLA a 03:16
166º 191 FORTIN, Filippo GM EUROPA OVINI a 03:17
167º 192 BURCHIO, Federico GM EUROPA OVINI a 03:17
168º 134 CECCHIN, Alberto TEAM ROTH a 03:18
169º 223 CIAVATTA, Paolo D'AMICO BOTTACHIA a 03:19
170º 111 TORRES, Pablo BURGOS BH a 03:22
171º 225 GINES, Daniel D'AMICO BOTTACHIA a 03:27
172º 218 TORRES, Cristian SEL. ESPAÑOLA a 03:29
173º 213 LUCAS, David SEL. ESPAÑOLA a 03:33
174º 224 TOMMASSINI, Fabio D'AMICO BOTTACHIA a 03:34
175º 147 SEYNAEVE, Lander WANTY - GROUPE GOBERT a 03:37
176º 238 MIRALLES, Jose TUSNAD CYCLING TEAM a 03:41
177º 243 VDOVIN, Sergey LOKOSPHINX a 03:46
178º 232 SEBESTYEN, Szabolcs TUSNAD CYCLING TEAM a 03:47
179º 207 MARECZKO, Jakub SOUTHEAST - VENEZUELA a 03:47
180º 177 NAKANISHI, Shigetomo KINAN CYCLING TEAM a 03:54
181º 173 SULZBERGER, Wesley KINAN CYCLING TEAM a 03:57
182º 193 PACCHIARDO, Davide GM EUROPA OVINI a 04:05
183º 176 ASO, Keisuke KINAN CYCLING TEAM a 04:13
184º 174 NONAKA, Ryoma KINAN CYCLING TEAM a 04:14


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: VOLTA A LA COMUNITAT VALENCIANA --SP-- 03 au 07.02.2016   31.01.16 20:56




LES ETAPES





Stage 1 (ITT) - Benicàssim › Oropesa del Mar (16.25k)
Stage 2 - Castellon › Fredes (163.3k)
Stage 3 - Sagunto › Alzira (173.5k)
Stage 4 - Orihuela › Xorret del Catí (141.3k)
Stage 5 - Valencia › Valencia (120.6k)


LES ENGAGES (PROV.)


AREA ZERO-D'AMICO BOTTECCHIA

BURGOS-BH

TEAM ROTH

Valentin Bailifard

- David Belda

- Nico Brüngger

- Alberto Cecchin

- Martin Kohler

- Matthias Krizek

- Andrea Pasqualon

- Bruno Pires


ASTANA PRO TEAM


ARU Fabio Italy
CATALDO Dario Italy
KAMYSHEV Arman Kazahkstan
KOZHATAYEV Bakhtiyar Kazahkstan
LUTSENKO Alexey Kazahkstan
ROSA Diego Italy
SANCHEZ GIL Luis Leon Spain
TIRALONGO Paolo Italy



BARDIANI CSF


ANDREETTA Simone Italy
BOEM Nicola Italy
COLBRELLI Sonny Italy
MAESTRI Mirco Italy
RUFFONI Nicola Italy
SIMION Paolo Italy
STERBINI Luca Italy
VELASCO Simone Italy


CAJA RURAL-SEGUROS RGA


ARROYO DURAN David Spain
BILBAO Pello Spain
GONCALVES DOMINGOS Andre Maciel Portugal
GONCALVES Jose Portugal
LASTRA MARTINEZ Jonathan Spain
MOLINA CANET Antonio Spain
ROSON GARCIA Jaime Spain
SÁEZ BENITO Hector Spain


CANNONDALE PRO CYCLING TEAM


FORMOLO Davide Italy
ROLLAND Pierre France
SKJERPING Kristoffer Norway


CCC SPRANDI POLKOWICE


DE LA PARTE GONZALEZ Victor Spain
GROSSSCHARTNER Felix Austria
MATYSIAK Bartlomiej Poland
MIHAILOV Nikolai Bulgaria
PATERSKI Maciej Poland
PLUCINSKI Leszek Poland
SZMYD Sylvester Poland


COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS


BOUHANNI Nacer France
BOZIC Borut Slovenia
EDET Nicolas France
LAPORTE Christophe France
LEMOINE Cyril France

NAVARRO GARCIA Daniel Spain
SIMON Julien France
SOUPE Geoffrey France



ETIXX - QUICK STEP


BOONEN Tom Belgium
JUNGELS Bob Luxembourg
KEISSE Iljo Belgium
LAMPAERT Yves Belgium
MARTIN Daniel Ireland
MEERSMAN Gianni Belgium
TERPSTRA Niki Netherlands
VANDENBERGH Stijn Belgium


EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS


BAGUES Aritz Spain
BARRENETXEA Ander Spain
BIZKARRA Mikel Spain
BRAVO OIARBIDE Garikoitz Spain
ESTEVEZ SALAS Imanol Spain
ITURRIA SEGUROLA Mikel Spain
LIZARRALDE DELGADO Eneko Spain
TXOPERENA MATXIKOTE Beñat Spain


GAZPROM - RUSVELO


ERSHOV Artur Russia
FIRSANOV Serguei Russia
FOLIFOROV Alexander Russia
KURBATOV Alexey Russia
MANAKOV Victor Russia
OVECHKIN Artem Russia
SEROV Alexander Russia
SVESHNIKOV Kirill Russia


GM CYCLING TEAM


BURCHIO Federico Italy
FORTIN Filippo Italy
MARQUES ROMERO José Spain
PACCHIARDO Davide Italy
RUSCETTA Andrea Italy
SAZANOV Andrey Russia


IAM CYCLING


BRANDLE Matthias Austria
CLEMENT Stef Netherlands
DENIFL Stefan Austria
HOLLENSTEIN Reto Switzerland
LAENGEN Vegard Stake Norway
TANNER David Australia
VAN GENECHTEN Jonas Belgium
WYSS Marcel Switzerland


MOVISTAR TEAM


HERRADA LOPEZ Jesús Spain
HERRADA LOPEZ José Spain
IZAGUIRRE INSAUSTI Jon Spain


ROOMPOT ORANJE PELOTON


DE MAAR Marc Netherlands Antilles
DUYN Huub Netherlands
KREDER Michel Netherlands
KREDER Raymond Netherlands
LAMMERTINK Maurits Netherlands
TOLHOEK Antwan Netherlands
VAN GINNEKEN Sjoerd Netherlands
WEENING Pieter Netherlands


SOUTHEAST-VENEZUELA


AMEZQUETA MORENO Julen Spain
BERTAZZO Liam Italy
DRAPERI Matteo Italy
MARECZKO Jakub Italy
POZZATO Filippo Italy
RODRÍGUEZ MARTIN Cristian Spain
SANZ UNZUE Enrique Spain
ZHUPA Eugert Albania


SPAIN


AMORES PALACIOS Julio Alberto Spain
GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente Spain
LUCAS David Spain
MORA VEDRI Sebastian Spain
MORENO Adria Spain
TERUEL ROVIRA Eloy Spain
TORRES BARCELO Albert Spain
ZUAZUBISKAR GALLASTEGI Illart Spain


TEAM KATUSHA


LOSADA ALGUACIL Alberto Spain
MAMYKIN Matvei Russia
PORSEV Alexander Russia
RESTREPO VALENCIA Jhonatan Colombia
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin Spain
VICIOSO ARCOS Angel Spain
VORGANOV Eduard Russia
VOROBYEV Anton Russia


TEAM LOTTO NL - JUMBO


CAMPENAERTS Victor Belgium
GROENEWEGEN Dylan Netherlands
LAMMERTINK Steven Netherlands
MARTENS Paul Germany
VERMEULEN Alexey United States


TEAM SKY


INTXAUSTI ELORRIAGA Benat Spain
KIRYIENKA Vasil Belarus
KONIG Leopold Czech Republic
LOPEZ GARCIA David Spain
NIEVE ITURALDE Mikel Spain
PETERS Alex United Kingdom
POELS Wouter Netherlands
ROCHE Nicholas Ireland


WANTY – GROUPE GOBERT


BAUGNIES Jérôme Belgium
BILLE Gaetan Belgium
DEGAND Thomas Belgium
GASPAROTTO Enrico Italy
MARTIN Guillaume France
MINNAARD Marco Netherlands
SEYNAEVE Lander Belgium
VEUCHELEN Frederik Belgium




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: VOLTA A LA COMUNITAT VALENCIANA --SP-- 03 au 07.02.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
VOLTA A LA COMUNITAT VALENCIANA --SP-- 03 au 07.02.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: