indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR OF QATAR -- 08.02 au 12.02.2016

Voir le sujet prÚcÚdent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF QATAR -- 08.02 au 12.02.2016   Ven 12 FÚv 2016 - 15:53




CLASSEMENT GENERAL FINAL







1 Mark CAVENDISH Great Britain DDD 13:47:23
2 Alexander KRISTOFF Norway KAT 5
3 Greg VAN AVERMAET Belgium BMC 8
4 Manuel QUINZIATO Italy BMC 12
5 Edvald BOASSON HAGEN Norway DDD 25
6 S°ren Kragh ANDERSEN Denmark TGA 36
7 Sam BENNETT Ireland BOA 47
8 Sven erik BYSTRěM Norway KAT 55
9 Viacheslav KUZNETSOV Russia KAT 56
10 Michael SCH─R Switzerland BMC +1:04
11 Sacha MODOLO Italy LAM +1:12
12 Zakkari DEMPSTER Australia BOA +1:19
13 Arnaud GERARD France FVC +1:22
14 Michael MORKOV Denmark KAT +1:36
15 Rudiger SELIG Germany BOA +1:50
16 Jos VAN EMDEN Netherlands TLJ +2:09
17 Andrea GUARDINI Italy AST +2:12
18 Maarten WYNANTS Belgium TLJ +2:48
19 Moreno HOFLAND Netherlands TLJ +2:48
20 Jacopo GUARNIERI Italy KAT +2:51
21 Dmitriy GRUZDEV Kazakhstan AST +3:10
22 Nils POLITT Germany KAT +3:20
23 Scott THWAITES Great Britain BOA +3:22
24 Daniel EATON United States UHC +3:38
25 Johan VANSUMMEREN Belgium ALM +3:45
26 Pieter VANSPEYBROUCK Belgium TSV +3:48
27 Soufiane HADDI Morocco SKD +3:54
28 Simone ANTONINI Italy WGG +3:59
29 SÚbastien TURGOT France ALM +4:02
30 Ruslan TLEUBAYEV Kazakhstan AST +4:09
31 Kamberaj XHULIANO Albania SKD +4:12
32 Dmitrii KOZONCHUK Russia KAT +4:13
33 Andrea PALINI Italy SKD +4:15
34 Daniel OSS Italy BMC +4:17
35 Adrian KUREK Poland CCC +4:22
36 Steven TRONET France FVC +4:23
37 Marko KUMP Slovenia LAM +4:23
38 Christopher JONES United States UHC +4:35
39 Jay Robert THOMSON South Africa DDD +4:37
40 Tom STAMSNIJDER Netherlands TGA +4:47
41 Jean-Pierre DRUCKER Luxembourg BMC +5:13
42 Mark RENSHAW Australia DDD +5:32
43 Mark MCNALLY Great Britain WGG +6:03
44 Matt BRAMMEIER Ireland DDD +6:05
45 Marco MARCATO Italy WGG +6:31
46 Preben VAN HECKE Belgium TSV +7:00
47 Michael REIHS Denmark SSG +8:09
48 Stijn STEELS Belgium TSV +8:21
49 Mekseb DEBESAY Eritrea DDD +9:02
50 Mike TEUNISSEN Netherlands TLJ +9:09
51 Roy JANS Belgium WGG +9:19
52 Pierre-Luc PERICHON France FVC +9:47
53 Tim DECLERCQ Belgium TSV +9:49
54 Timo ROOSEN Netherlands TLJ +10:00
55 Carlos Eduardo ALZATE ESCOBAR Colombia UHC +10:55
56 Fabian WEGMANN Germany SSG +11:00
57 Boris VALLEE Belgium FVC +11:38
58 Zico WAEYTENS Belgium TGA +12:23
59 Tyler FARRAR United States DDD +12:35
60 Patrick GRETSCH Germany ALM +13:09
61 Kenneth VAN ROOY Belgium TSV +13:16
62 Tomasz KIENDYS Poland CCC +13:39
63 Brian VAN GOETHEM Netherlands ROP +13:41
64 Joseph ROSSKOPF United States BMC +13:48
65 Lars BOOM Netherlands AST +13:53
66 Brenton JONES Australia DPC +13:54
67 Marco CANOLA Italy UHC +13:56
68 Tom VAN ASBROECK Belgium TLJ +13:57
69 Luka PIBERNIK Slovenia LAM +13:57
70 Berden DE VRIES Netherlands ROP +13:58
71 Rick ZABEL Germany BMC +14:05
72 Wesley KREDER Netherlands ROP +14:12
73 Jaroslaw MARYCZ Poland CCC +14:12
74 AndrÚ LOOIJ Netherlands ROP +14:12
75 Michael Carbel SVENDGAARD Denmark SSG +14:12
76 Artyom ZAKHAROV Kazakhstan AST +14:16
77 Tim KERKHOF Netherlands ROP +14:26
78 Grzegorz STEPNIAK Poland CCC +14:39
79 Danilo NAPOLITANO Italy WGG +14:42
80 SÚbastien MINARD France ALM +14:47
81 Adil JELLOUL Morocco SKD +14:51
82 Johannes FRÍHLINGER Germany TGA +15:05
83 Jef VAN MEIRHAEGHE Belgium TSV +15:05
84 Benoit JARRIER France FVC +15:17
85 Shane ARCHBOLD New Zealand BOA +15:18
86 Lukas PÍSTLBERGER Austria BOA +15:18
87 Twan CASTELIJNS Netherlands TLJ +15:22
88 Robert WAGNER Germany TLJ +15:24
89 Jesper ASSELMAN Netherlands ROP +15:33
90 Adrian HONKISZ Poland CCC +15:49
91 Amaury CAPIOT Belgium TSV +15:57
92 Marco HALLER Austria KAT +16:02
93 Mads PEDERSEN Denmark SSG +16:04
94 Lieuwe WESTRA Netherlands AST +16:09
95 Bjorn THURAU Germany WGG +16:16
96 Davide CIMOLAI Italy LAM +17:00
97 Graeme BROWN Australia DPC +17:06
98 Alex KIRSCH Luxembourg SSG +17:12
99 Bernard SULZBERGER Australia DPC +17:22
100 Andreas SCHILLINGER Germany BOA +17:25
101 Christoph PFINGSTEN Germany BOA +17:25
102 Hugo HOULE Canada ALM +17:38
103 Ivar SLIK Netherlands ROP +17:46
104 Damien GAUDIN France ALM +18:07
105 Jason LOWNDES Australia DPC +18:13
106 Vegard BREEN Norway FVC +18:27
107 Youcef REGUIGUI Algeria DDD +18:48
108 Meher HASNAOUI Tunisia SKD +18:49
109 Ivan SANTAROMITA Italy SKD +18:51
110 Floris DE TIER Belgium TSV +18:59
111 Davide REBELLIN Italy CCC +19:07
112 Simone PONZI Italy CCC +19:19
113 Kenny DE HAES Belgium WGG +19:41
114 Cheng JI China TGA +20:00
115 Matthew BUSCHE United States UHC +20:11
116 Mario Jorge FARIA DA COSTA Portugal LAM +20:43
117 Yauheni HUTAROVICH Belarus FVC +22:16
118 Robin STENUIT Belgium WGG +22:22
119 Daniel MCLAY Great Britain FVC +22:35
120 Luke KEOUGH United States UHC +22:49
121 Jesse SERGENT New Zealand ALM +24:11
122 Samuel SPOKES Australia DPC +24:21
123 Bradley WHITE United States UHC +26:25
124 Karl MENZIES Australia UHC +26:29
125 Peter KONING Netherlands DPC +26:33
126 Jordan KERBY Australia DPC +27:20
127 Christian Mager Germany SSG +27:24
128 Gediminas BAGDONAS Lithuania ALM +28:38

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF QATAR -- 08.02 au 12.02.2016   Ven 12 FÚv 2016 - 15:49




CLASSEMENT COMPLET DE LA 5e ETAPE







1 Alexander KRISTOFF NOR KAT 2:56:16
2 Mark CAVENDISH GBR DDD 0
3 Roy JANS BEL WGG 0
4 Yauheni HUTAROVICH BLR FVC 0
5 Sacha MODOLO ITA LAM 0
6 Sam BENNETT IRL BOA 0
7 Moreno HOFLAND NED TLJ 0
8 Edvald BOASSON HAGEN NOR DDD 0
9 AndrÚ LOOIJ NED ROP 0
10 Marco CANOLA ITA UHC 0
11 Andrea PALINI ITA SKD 0
12 Jacopo GUARNIERI ITA KAT 0
13 Viacheslav KUZNETSOV RUS KAT 0
14 Mads PEDERSEN DEN SSG 0
15 Scott THWAITES GBR BOA 0
16 Grzegorz STEPNIAK POL CCC 0
17 SÚbastien TURGOT FRA ALM 0
18 Greg VAN AVERMAET BEL BMC 0
19 Michael Carbel SVENDGAARD DEN SSG 0
20 Gediminas BAGDONAS LTU ALM 0
21 Andrea GUARDINI ITA AST 0
22 Amaury CAPIOT BEL TSV 0
23 Daniel MCLAY GBR FVC 0
24 Pieter VANSPEYBROUCK BEL TSV 0
25 Marko KUMP SLO LAM 0
26 S°ren Kragh ANDERSEN DEN TGA 0
27 Brenton JONES AUS DPC 0
28 Carlos Eduardo ALZATE ESCOBAR COL UHC 0
29 Manuel QUINZIATO ITA BMC 0
30 Boris VALLEE BEL FVC 0
31 Kenny DE HAES BEL WGG 0
32 Jaroslaw MARYCZ POL CCC 0
33 Preben VAN HECKE BEL TSV 0
34 Michael SCH─R SUI BMC 0
35 Kamberaj XHULIANO ALB SKD 0
36 Arnaud GERARD FRA FVC 0
37 Sven erik BYSTRěM NOR KAT 0
38 Jos VAN EMDEN NED TLJ 0
39 Ruslan TLEUBAYEV KAZ AST 0
40 Tomasz KIENDYS POL CCC 0
41 Maarten WYNANTS BEL TLJ 0
42 Berden DE VRIES NED ROP 0
43 Adrian KUREK POL CCC 0
44 Jason LOWNDES AUS DPC 0
45 Zakkari DEMPSTER AUS BOA 0
46 Hugo HOULE CAN ALM 0
47 Mike TEUNISSEN NED TLJ 0
48 Artyom ZAKHAROV KAZ AST 8
49 Soufiane HADDI MAR SKD 8
50 Luka PIBERNIK SLO LAM 8
51 Tim KERKHOF NED ROP 8
52 Fabian WEGMANN GER SSG 8
53 Stijn STEELS BEL TSV 8
54 Christian Mager GER SSG 8
55 Johan VANSUMMEREN BEL ALM 8
56 Meher HASNAOUI TUN SKD 8
57 Timo ROOSEN NED TLJ 8
58 SÚbastien MINARD FRA ALM 8
59 Simone PONZI ITA CCC 8
60 Johannes FRÍHLINGER GER TGA 8
61 Wesley KREDER NED ROP 8
62 Christopher JONES USA UHC 8
63 Steven TRONET FRA FVC 8
64 Daniel EATON USA UHC 8
65 Brian VAN GOETHEM NED ROP 8
66 Adrian HONKISZ POL CCC 8
67 Patrick GRETSCH GER ALM 8
68 Nils POLITT GER KAT 8
69 Youcef REGUIGUI ALG DDD 8
70 Jesse SERGENT NZL ALM 8
71 Dmitriy GRUZDEV KAZ AST 8
72 Tim DECLERCQ BEL TSV 8
73 Kenneth VAN ROOY BEL TSV 8
74 Michael MORKOV DEN KAT 15
75 Rudiger SELIG GER BOA 15
76 Karl MENZIES AUS UHC 16
77 Luke KEOUGH USA UHC 19
78 Danilo NAPOLITANO ITA WGG 19
79 Simone ANTONINI ITA WGG 19
80 Bjorn THURAU GER WGG 22
81 Joseph ROSSKOPF USA BMC 22
82 Lars BOOM NED AST 22
83 Jef VAN MEIRHAEGHE BEL TSV 22
84 Rick ZABEL GER BMC 22
85 Damien GAUDIN FRA ALM 22
86 Jean-Pierre DRUCKER LUX BMC 22
87 Bernard SULZBERGER AUS DPC 22
88 Tom VAN ASBROECK BEL TLJ 22
89 Shane ARCHBOLD NZL BOA 22
90 Bradley WHITE USA UHC 22
91 Floris DE TIER BEL TSV 29
92 Christoph PFINGSTEN GER BOA 31
93 Andreas SCHILLINGER GER BOA 31
94 Dmitrii KOZONCHUK RUS KAT 31
95 Jay Robert THOMSON RSA DDD 31
96 Matthew BUSCHE USA UHC 31
97 Davide REBELLIN ITA CCC 31
98 Adil JELLOUL MAR SKD 31
99 Ivan SANTAROMITA ITA SKD 31
100 Samuel SPOKES AUS DPC 34
101 Graeme BROWN AUS DPC 34
102 Mark RENSHAW AUS DDD 37
103 Robin STENUIT BEL WGG 37
104 Zico WAEYTENS BEL TGA 39
105 Tom STAMSNIJDER NED TGA 39
106 Mark MCNALLY GBR WGG 46
107 Marco MARCATO ITA WGG 46
108 Mekseb DEBESAY ERI DDD 48
109 Matt BRAMMEIER IRL DDD 48
110 Robert WAGNER GER TLJ 48
111 Twan CASTELIJNS NED TLJ 48
112 Mario Jorge FARIA DA COSTA POR LAM 48
113 Benoit JARRIER FRA FVC 48
114 Jesper ASSELMAN NED ROP 59
115 Peter KONING NED DPC 59
116 Alex KIRSCH LUX SSG 59
117 Jordan KERBY AUS DPC 59
118 Cheng JI CHN TGA +1:04
119 Michael REIHS DEN SSG +1:04
120 Daniel OSS ITA BMC +1:19
121 Marco HALLER AUT KAT +1:26
122 Vegard BREEN NOR FVC +1:27
123 Davide CIMOLAI ITA LAM +2:09
124 Pierre-Luc PERICHON FRA FVC +2:32
125 Lieuwe WESTRA NED AST +2:32
126 Tyler FARRAR USA DDD +2:32
127 Ivar SLIK NED ROP +2:32
128 Lukas PÍSTLBERGER AUT BOA +2:32




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF QATAR -- 08.02 au 12.02.2016   Jeu 11 FÚv 2016 - 14:47




CLT GENERAL APRES LA 4e ETAPE





1. GBR CAVENDISH Mark 11 DIMENSION DATA 10h 51' 13''
2. BEL VAN AVERMAET Greg 31 BMC RACING TEAM 10h 51' 15'' + 00' 02''
3. ITA QUINZIATO Manuel 35 BMC RACING TEAM 10h 51' 19'' + 00' 06''
4. NOR KRISTOFF Alexander 1 TEAM KATUSHA 10h 51' 22'' + 00' 09''
5. NOR BOASSON HAGEN Edvald 12 DIMENSION DATA 10h 51' 32'' + 00' 19''
6. DEN ANDERSEN S°ren Kragh 21 TEAM GIANT-ALPECIN 10h 51' 43'' + 00' 30''
7. IRL BENNETT Sam 41 BORA-ARGON 18 10h 51' 54'' + 00' 41''
8. NOR BYSTRÍM Sven Erik 2 TEAM KATUSHA 10h 52' 02'' + 00' 49''
9. RUS KUZNETSOV Viacheslav 6 TEAM KATUSHA 10h 52' 03'' + 00' 50''
10. SUI SCH─R Michael 37 BMC RACING TEAM 10h 52' 11'' + 00' 58''
11. ITA MODOLO Sacha 131 LAMPRE - MERIDA 10h 52' 19'' + 01' 06''
12. AUS DEMPSTER Zakkari 43 BORA-ARGON 18 10h 52' 26'' + 01' 13''
13. DEN MORKOV Michael 7 TEAM KATUSHA 10h 52' 28'' + 01' 15''
14. FRA GERARD Arnaud 53 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 10h 52' 29'' + 01' 16''
15. GER SELIG RŘdiger 47 BORA-ARGON 18 10h 52' 42'' + 01' 29''
16. NED VAN EMDEN Jos 86 TEAM LOTTO NL - JUMBO 10h 53' 16'' + 02' 03''
17. ITA GUARDINI Andrea 61 ASTANA PRO TEAM 10h 53' 19'' + 02' 06''
18. BEL WYNANTS Maarten 88 TEAM LOTTO NL - JUMBO 10h 53' 55'' + 02' 42''
19. NED HOFLAND Moreno 81 TEAM LOTTO NL - JUMBO 10h 53' 55'' + 02' 42''
20. ITA GUARNIERI Jacopo 3 TEAM KATUSHA 10h 53' 58'' + 02' 45''

26. BEL VAN SUMMEREN Johan 111 AG2R LA MONDIALE 10h 54' 44'' + 03' 31''
31. FRA TURGOT SÚbastien 118 AG2R LA MONDIALE 10h 55' 09'' + 03' 56''
37. FRA TRONET Steven 51 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 10h 55' 25'' + 04' 12''
48. FRA PERICHON Pierre-Luc 57 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 10h 58' 22'' + 07' 09''

58. BEL VALLEE Boris 58 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 11h 02' 45'' + 11' 32''
61. GER GRETSCH Patrick 114 AG2R LA MONDIALE 11h 04' 08'' + 12' 55''
84. FRA JARRIER Benoit 55 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 11h 05' 36'' + 14' 23''
89. FRA MINARD SÚbastien 116 AG2R LA MONDIALE 11h 05' 46'' + 14' 33''

104. NOR BREEN Vegard 52 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 11h 08' 07'' + 16' 54''
106. CAN HOULE Hugo 115 AG2R LA MONDIALE 11h 08' 45'' + 17' 32''
107. FRA GAUDIN Damien 113 AG2R LA MONDIALE 11h 08' 52'' + 17' 39''
121. BLR HUTAROVICH Yauheni 54 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 11h 13' 23'' + 22' 10''
123. GBR MC LAY DANIEL 56 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 11h 13' 42'' + 22' 29''
125. NZL SERGENT Jesse 117 AG2R LA MONDIALE 11h 15' 15'' + 24' 02''
131. LTU BAGDONAS Gediminas 112 AG2R LA MONDIALE 11h 19' 45'' + 28' 32''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF QATAR -- 08.02 au 12.02.2016   Jeu 11 FÚv 2016 - 14:40




CLASSEMENT COMPLET DE LA 4e ETAPE







1. NOR KRISTOFF Alexander 1 TEAM KATUSHA 03h 57' 12'' á
2. BEL VAN AVERMAET Greg 31 BMC RACING TEAM 03h 57' 12'' + 00' 00''
3. ITA GUARNIERI Jacopo 3 TEAM KATUSHA 03h 57' 12'' + 00' 00''
4. IRL BENNETT Sam 41 BORA-ARGON 18 03h 57' 12'' + 00' 00''
5. GBR CAVENDISH Mark 11 DIMENSION DATA 03h 57' 12'' + 00' 00''
6. ITA QUINZIATO Manuel 35 BMC RACING TEAM 03h 57' 12'' + 00' 00''
7. RUS KUZNETSOV Viacheslav 6 TEAM KATUSHA 03h 57' 18'' + 00' 06''
8. DEN ANDERSEN S°ren Kragh 21 TEAM GIANT-ALPECIN 03h 57' 20'' + 00' 08''
9. NED HOFLAND Moreno 81 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 57' 21'' + 00' 09''
10. DEN MORKOV Michael 7 TEAM KATUSHA 03h 57' 21'' + 00' 09''
11. BEL JANS Roy 94 WANTY - GROUPE GOBERT 03h 57' 21'' + 00' 09''
12. SUI SCH─R Michael 37 BMC RACING TEAM 03h 57' 21'' + 00' 09''
13. NOR BYSTRÍM Sven Erik 2 TEAM KATUSHA 03h 57' 25'' + 00' 13''
14. ITA MODOLO Sacha 131 LAMPRE - MERIDA 03h 57' 26'' + 00' 14''
15. FRA GERARD Arnaud 53 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 03h 57' 30'' + 00' 18''
16. AUS DEMPSTER Zakkari 43 BORA-ARGON 18 03h 57' 30'' + 00' 18''
17. GER SELIG RŘdiger 47 BORA-ARGON 18 03h 57' 30'' + 00' 18''
18. BEL WYNANTS Maarten 88 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 57' 30'' + 00' 18''
19. NED VAN EMDEN Jos 86 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 57' 30'' + 00' 18''
20. BEL VAN ASBROECK Tom 85 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 57' 32'' + 00' 20''
21. NED LOOIJ AndrÚ 125 ROOMPOT ORANJE PELOTON 03h 57' 41'' + 00' 29''
22. NED TEUNISSEN Mike 84 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 57' 46'' + 00' 34''
23. NED ROOSEN Timo 83 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 57' 46'' + 00' 34''
24. NED KREDER Wesley 124 ROOMPOT ORANJE PELOTON 03h 57' 48'' + 00' 36''
25. NED VAN GOETHEM Brian 128 ROOMPOT ORANJE PELOTON 03h 57' 48'' + 00' 36''
26. BEL DE HAES Kenny 93 WANTY - GROUPE GOBERT 03h 57' 57'' + 00' 45''
27. BEL CAPIOT Amaury 72 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 03h 57' 57'' + 00' 45''
28. DEN SVENDGAARD Michael Carbel 168 STÍLTING SERVICE GROUP 03h 57' 57'' + 00' 45''
29. ITA CANOLA Marco 151 UNITEDHEALTHCARE 03h 57' 57'' + 00' 45''
30. BEL DECLERCQ Tim 74 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 03h 57' 57'' + 00' 45''
31. BLR HUTAROVICH Yauheni 54 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 03h 57' 57'' + 00' 45''
32. ITA GUARDINI Andrea 61 ASTANA PRO TEAM 03h 57' 57'' + 00' 45''
33. ITA NAPOLITANO Danilo 96 WANTY - GROUPE GOBERT 03h 57' 57'' + 00' 45''
34. NOR BOASSON HAGEN Edvald 12 DIMENSION DATA 03h 57' 57'' + 00' 45''
35. BEL VANSPEYBROUCK Pieter 78 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 03h 57' 57'' + 00' 45''
36. ALB KAMBERAJ Xhuliano 177 SKYDIVE DUBA¤ 03h 57' 57'' + 00' 45''
37. KAZ TLEUBAYEV Ruslan 66 ASTANA PRO TEAM 03h 57' 57'' + 00' 45''
38. JPN ARASHIRO Yukiya 132 LAMPRE - MERIDA 03h 57' 57'' + 00' 45''
39. USA EATON Daniel 154 UNITEDHEALTHCARE 03h 57' 57'' + 00' 45''
40. RUS KOZONTCHUK Dmitry 5 TEAM KATUSHA 03h 57' 57'' + 00' 45''
41. MAR HADDI Soufiane 173 SKYDIVE DUBA¤ 03h 57' 57'' + 00' 45''
42. SLO KUMP Marko 135 LAMPRE - MERIDA 03h 57' 57'' + 00' 45''
43. SLO PIBERNIK Luka 137 LAMPRE - MERIDA 03h 57' 57'' + 00' 45''
44. USA ROSSKOPF Joseph 36 BMC RACING TEAM 03h 57' 57'' + 00' 45''
45. ITA ANTONINI Simone 92 WANTY - GROUPE GOBERT 03h 57' 57'' + 00' 45''
46. BEL STENUIT Robin 97 WANTY - GROUPE GOBERT 03h 57' 57'' + 00' 45''
47. LTU BAGDONAS Gediminas 112 AG2R LA MONDIALE 03h 57' 57'' + 00' 45''
48. ITA OSS Daniel 34 BMC RACING TEAM 03h 57' 57'' + 00' 45''
49. NZL ARCHBOLD Shane 42 BORA-ARGON 18 03h 57' 57'' + 00' 45''
50. GBR THWAITES Scott 48 BORA-ARGON 18 03h 57' 57'' + 00' 45''
51. BEL VAN SUMMEREN Johan 111 AG2R LA MONDIALE 03h 57' 57'' + 00' 45''
52. GER POLITT Nils 8 TEAM KATUSHA 03h 58' 07'' + 00' 55''
53. ITA PALINI Andrea Francesco 178 SKYDIVE DUBA¤ 03h 58' 07'' + 00' 55''
54. FRA TRONET Steven 51 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 03h 58' 07'' + 00' 55''
55. AUS JONES Brenton 102 DRAPAC CYCLING 03h 58' 08'' + 00' 56''
56. USA KEOUGH Luke 156 UNITEDHEALTHCARE 03h 58' 08'' + 00' 56''
57. NED SLIK Ivar 127 ROOMPOT ORANJE PELOTON 03h 58' 08'' + 00' 56''
58. GER PFINGSTEN Christoph 44 BORA-ARGON 18 03h 58' 08'' + 00' 56''
59. NED STAMSNIJDER Tom 24 TEAM GIANT-ALPECIN 03h 58' 08'' + 00' 56''
60. FRA TURGOT SÚbastien 118 AG2R LA MONDIALE 03h 58' 08'' + 00' 56''
61. BEL VALLEE Boris 58 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 03h 58' 08'' + 00' 56''
62. KAZ GRUZDEV Dmitriy 63 ASTANA PRO TEAM 03h 58' 08'' + 00' 56''
63. POL STEPNIAK Grzegorz 147 CCC SPRANDI POLKOWICE 03h 58' 08'' + 00' 56''
64. MAR JELLOUL Adil 176 SKYDIVE DUBA¤ 03h 58' 08'' + 00' 56''
65. NED KERKHOF Tim 123 ROOMPOT ORANJE PELOTON 03h 58' 08'' + 00' 56''
66. KAZ ZAKHAROV Artyom 68 ASTANA PRO TEAM 03h 58' 17'' + 01' 05''
67. NED ASSELMAN Jesper 121 ROOMPOT ORANJE PELOTON 03h 58' 19'' + 01' 07''
68. GER ZABEL Rick 38 BMC RACING TEAM 03h 58' 19'' + 01' 07''
69. BEL VAN ROOY Kenneth 77 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 03h 58' 19'' + 01' 07''
70. LUX DRUCKER Jean-Pierre 33 BMC RACING TEAM 03h 58' 22'' + 01' 10''
71. ITA CIMOLAI Davide 133 LAMPRE - MERIDA 03h 58' 22'' + 01' 10''
72. FRA MINARD SÚbastien 116 AG2R LA MONDIALE 03h 58' 22'' + 01' 10''
73. ITA ZURLO Federico 138 LAMPRE - MERIDA 03h 58' 22'' + 01' 10''
74. GER FRÍHLINGER Johannes 22 TEAM GIANT-ALPECIN 03h 58' 28'' + 01' 16''
75. GER THURAU Bjorn 98 WANTY - GROUPE GOBERT 03h 58' 28'' + 01' 16''
76. AUS SPOKES Samuel 107 DRAPAC CYCLING 03h 58' 28'' + 01' 16''
77. AUS SULZBERGER Bernard 108 DRAPAC CYCLING 03h 58' 28'' + 01' 16''
78. NED DE VRIES Berden 122 ROOMPOT ORANJE PELOTON 03h 58' 28'' + 01' 16''
79. GER SCHILLINGER Andreas 46 BORA-ARGON 18 03h 58' 28'' + 01' 16''
80. ITA MARCATO Marco 91 WANTY - GROUPE GOBERT 03h 58' 28'' + 01' 16''
81. BEL WAEYTENS ZICO 25 TEAM GIANT-ALPECIN 03h 58' 28'' + 01' 16''
82. FRA JARRIER Benoit 55 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 03h 58' 32'' + 01' 20''
83. USA JONES Christopher 155 UNITEDHEALTHCARE 03h 58' 32'' + 01' 20''
84. RSA THOMSON Jay Robert 18 DIMENSION DATA 03h 58' 32'' + 01' 20''
85. NED CASTELIJNS Twan 82 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 58' 35'' + 01' 23''
86. POL KUREK Adrian 144 CCC SPRANDI POLKOWICE 03h 58' 35'' + 01' 23''
87. GER WEGMANN Fabian 161 STÍLTING SERVICE GROUP 03h 58' 35'' + 01' 23''
88. AUT HALLER Marco 4 TEAM KATUSHA 03h 58' 35'' + 01' 23''
89. GER WAGNER Robert 87 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 58' 38'' + 01' 26''
90. AUS RENSHAW Mark 17 DIMENSION DATA 03h 58' 52'' + 01' 40''
91. GBR MCNALLY Mark 95 WANTY - GROUPE GOBERT 03h 58' 56'' + 01' 44''
92. GBR MC LAY DANIEL 56 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 03h 58' 56'' + 01' 44''
93. IRL BRAMMEIER Matthew 13 DIMENSION DATA 03h 58' 56'' + 01' 44''
94. AUS BROWN Graeme 101 DRAPAC CYCLING 04h 00' 11'' + 02' 59''
95. LUX KIRSCH Alex 163 STÍLTING SERVICE GROUP 04h 00' 32'' + 03' 20''
96. DEN PEDERSEN Mads 166 STÍLTING SERVICE GROUP 04h 00' 35'' + 03' 23''
97. DEN REIHS Michael 167 STÍLTING SERVICE GROUP 04h 00' 35'' + 03' 23''
98. GER GRETSCH Patrick 114 AG2R LA MONDIALE 04h 01' 24'' + 04' 12''
99. POL KIENDYS Tomasz 143 CCC SPRANDI POLKOWICE 04h 01' 24'' + 04' 12''
100. NOR BREEN Vegard 52 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 04h 01' 24'' + 04' 12''
101. NZL SERGENT Jesse 117 AG2R LA MONDIALE 04h 01' 24'' + 04' 12''
102. BEL VAN HECKE Preben 71 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 04h 01' 24'' + 04' 12''
103. FRA PERICHON Pierre-Luc 57 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 04h 01' 24'' + 04' 12''
104. USA FARRAR Tyler 15 DIMENSION DATA 04h 01' 24'' + 04' 12''
105. NED WESTRA Lieuwe 67 ASTANA PRO TEAM 04h 01' 24'' + 04' 12''
106. BEL DE TIER Floris 73 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 04h 02' 17'' + 05' 05''
107. TUN HASNAOUI Maher 174 SKYDIVE DUBA¤ 04h 02' 17'' + 05' 05''
108. POR COSTA Mario 134 LAMPRE - MERIDA 04h 02' 17'' + 05' 05''
109. COL ALZATE Carlos 152 UNITEDHEALTHCARE 04h 02' 17'' + 05' 05''
110. USA WHITE Bradley 158 UNITEDHEALTHCARE 04h 02' 17'' + 05' 05''
111. AUS LOWNDES Jason 105 DRAPAC CYCLING 04h 02' 17'' + 05' 05''
112. AUS MENZIES Karl 157 UNITEDHEALTHCARE 04h 02' 17'' + 05' 05''
113. AUT PÍSTLBERGER Lukas 45 BORA-ARGON 18 04h 02' 17'' + 05' 05''
114. ITA REBELLIN Davide 141 CCC SPRANDI POLKOWICE 04h 02' 17'' + 05' 05''
115. NED KONING Peter 104 DRAPAC CYCLING 04h 02' 17'' + 05' 05''
116. POL HONKISZ Adrian 142 CCC SPRANDI POLKOWICE 04h 02' 17'' + 05' 05''
117. AUS KERBY Jordan 103 DRAPAC CYCLING 04h 02' 17'' + 05' 05''
118. CHN JI Cheng 23 TEAM GIANT-ALPECIN 04h 02' 17'' + 05' 05''
119. ERI DEBESAY Mekseb 14 DIMENSION DATA 04h 02' 17'' + 05' 05''
120. ITA PONZI Simone 146 CCC SPRANDI POLKOWICE 04h 02' 17'' + 05' 05''
121. CAN HOULE Hugo 115 AG2R LA MONDIALE 04h 02' 17'' + 05' 05''
122. ITA SANTAROMITA Ivan 171 SKYDIVE DUBA¤ 04h 02' 17'' + 05' 05''
123. FRA GAUDIN Damien 113 AG2R LA MONDIALE 04h 02' 17'' + 05' 05''
124. POL MARYCZ Jaroslaw 145 CCC SPRANDI POLKOWICE 04h 02' 17'' + 05' 05''
125. USA BUSCHE Matthew 153 UNITEDHEALTHCARE 04h 02' 17'' + 05' 05''
126. NED BOOM Lars 62 ASTANA PRO TEAM 04h 02' 17'' + 05' 05''
127. ALG REGUIGUI Youcef 16 DIMENSION DATA 04h 02' 17'' + 05' 05''
128. GER MAGER Christian 165 STÍLTING SERVICE GROUP 04h 02' 17'' + 05' 05''
129. LAT SMUKULIS Gatis 65 ASTANA PRO TEAM 04h 02' 17'' + 05' 05''
130. BEL STEELS Stijn 75 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 04h 02' 17'' + 05' 05''
131. BEL VAN MEIRHAEGHE Jef 76 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 04h 02' 17'' + 05' 05''
132. GER KOEP Thomas 164 STÍLTING SERVICE GROUP 04h 17' 41'' + 20' 29''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF QATAR -- 08.02 au 12.02.2016   Mer 10 FÚv 2016 - 14:34





.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF QATAR -- 08.02 au 12.02.2016   Mer 10 FÚv 2016 - 14:31




CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE


1. NOR BOASSON HAGEN Edvald 12 DIMENSION DATA 06h 53' 35''
2. GBR CAVENDISH Mark 11 DIMENSION DATA 06h 54' 01'' + 00' 26''
3. ITA QUINZIATO Manuel 35 BMC RACING TEAM 06h 54' 07'' + 00' 32''
4. BEL VAN AVERMAET Greg 31 BMC RACING TEAM 06h 54' 09'' + 00' 34''
5. NOR KRISTOFF Alexander 1 TEAM KATUSHA 06h 54' 20'' + 00' 45''
6. DEN ANDERSEN S°ren Kragh 21 TEAM GIANT-ALPECIN 06h 54' 23'' + 00' 48''
7. NOR BYSTRÍM Sven Erik 2 TEAM KATUSHA 06h 54' 37'' + 01' 02''
8. IRL BENNETT Sam 41 BORA-ARGON 18 06h 54' 42'' + 01' 07''
9. RUS KUZNETSOV Viacheslav 6 TEAM KATUSHA 06h 54' 45'' + 01' 10''
10. SUI SCH─R Michael 37 BMC RACING TEAM 06h 54' 50'' + 01' 15''
11. ITA MODOLO Sacha 131 LAMPRE - MERIDA 06h 54' 53'' + 01' 18''
12. AUS DEMPSTER Zakkari 43 BORA-ARGON 18 06h 54' 56'' + 01' 21''
13. FRA GERARD Arnaud 53 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 06h 54' 59'' + 01' 24''
14. DEN MORKOV Michael 7 TEAM KATUSHA 06h 55' 07'' + 01' 32''
15. GER SELIG RŘdiger 47 BORA-ARGON 18 06h 55' 12'' + 01' 37''
16. ITA GUARDINI Andrea 61 ASTANA PRO TEAM 06h 55' 22'' + 01' 47''
17. NED VAN EMDEN Jos 86 TEAM LOTTO NL - JUMBO 06h 55' 46'' + 02' 11''
18. KAZ GRUZDEV Dmitriy 63 ASTANA PRO TEAM 06h 56' 01'' + 02' 26''
19. ITA OSS Daniel 34 BMC RACING TEAM 06h 56' 08'' + 02' 33''
20. GER POLITT Nils 8 TEAM KATUSHA 06h 56' 12'' + 02' 37''
21. BEL WYNANTS Maarten 88 TEAM LOTTO NL - JUMBO 06h 56' 25'' + 02' 50''
22. GBR THWAITES Scott 48 BORA-ARGON 18 06h 56' 32'' + 02' 57''
23. NED HOFLAND Moreno 81 TEAM LOTTO NL - JUMBO 06h 56' 34'' + 02' 59''
24. USA EATON Daniel 154 UNITEDHEALTHCARE 06h 56' 40'' + 03' 05''
25. RSA THOMSON Jay Robert 18 DIMENSION DATA 06h 56' 41'' + 03' 06''

27. BEL VAN SUMMEREN Johan 111 AG2R LA MONDIALE 06h 56' 47'' + 03' 12''
34. FRA PERICHON Pierre-Luc 57 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 06h 56' 58'' + 03' 23''
35. FRA TURGOT SÚbastien 118 AG2R LA MONDIALE 06h 57' 01'' + 03' 26''
42. FRA TRONET Steven 51 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 06h 57' 18'' + 03' 43''

57. GER GRETSCH Patrick 114 AG2R LA MONDIALE 07h 02' 50'' + 09' 15''
68. BEL VALLEE Boris 58 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 07h 04' 37'' + 11' 02''
70. CAN HOULE Hugo 115 AG2R LA MONDIALE 07h 06' 28'' + 12' 53''
72. FRA GAUDIN Damien 113 AG2R LA MONDIALE 07h 06' 35'' + 13' 00''
76. NOR BREEN Vegard 52 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 07h 06' 43'' + 13' 08''
83. FRA JARRIER Benoit 55 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 07h 07' 04'' + 13' 29''
97. FRA MINARD SÚbastien 116 AG2R LA MONDIALE 07h 07' 24'' + 13' 49''

120. NZL SERGENT Jesse 117 AG2R LA MONDIALE 07h 13' 51'' + 20' 16''
123. GBR MC LAY DANIEL 56 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 07h 14' 46'' + 21' 11''
128. BLR HUTAROVICH Yauheni 54 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 07h 15' 26'' + 21' 51''
132. LTU BAGDONAS Gediminas 112 AG2R LA MONDIALE 07h 21' 48'' + 28' 13''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF QATAR -- 08.02 au 12.02.2016   Mer 10 FÚv 2016 - 14:25




CLASSEMENT COMPLET DE LA 3e ETAPE



1. NOR BOASSON HAGEN Edvald 12 DIMENSION DATA 13' 26''
2. NED VAN EMDEN Jos 86 TEAM LOTTO NL - JUMBO 13' 51'' + 00' 25''
3. ITA QUINZIATO Manuel 35 BMC RACING TEAM 13' 55'' + 00' 29''
4. BEL VAN AVERMAET Greg 31 BMC RACING TEAM 13' 58'' + 00' 32''
5. KAZ GRUZDEV Dmitriy 63 ASTANA PRO TEAM 14' 06'' + 00' 40''
6. NED WESTRA Lieuwe 67 ASTANA PRO TEAM 14' 09'' + 00' 43''
7. GBR CAVENDISH Mark 11 DIMENSION DATA 14' 10'' + 00' 44''
8. AUS KERBY Jordan 103 DRAPAC CYCLING 14' 10'' + 00' 44''
9. DEN ANDERSEN S°ren Kragh 21 TEAM GIANT-ALPECIN 14' 11'' + 00' 45''
10. ITA OSS Daniel 34 BMC RACING TEAM 14' 13'' + 00' 47''
11. GER POLITT Nils 8 TEAM KATUSHA 14' 17'' + 00' 51''
12. NED BOOM Lars 62 ASTANA PRO TEAM 14' 17'' + 00' 51''
13. CAN HOULE Hugo 115 AG2R LA MONDIALE 14' 23'' + 00' 57''
14. NZL SERGENT Jesse 117 AG2R LA MONDIALE 14' 24'' + 00' 58''
15. NOR KRISTOFF Alexander 1 TEAM KATUSHA 14' 24'' + 00' 58''
16. NOR BYSTRÍM Sven Erik 2 TEAM KATUSHA 14' 25'' + 00' 59''
17. GER ZABEL Rick 38 BMC RACING TEAM 14' 26'' + 01' 00''
18. NED TEUNISSEN Mike 84 TEAM LOTTO NL - JUMBO 14' 26'' + 01' 00''
19. LUX DRUCKER Jean-Pierre 33 BMC RACING TEAM 14' 29'' + 01' 03''
20. FRA GAUDIN Damien 113 AG2R LA MONDIALE 14' 30'' + 01' 04''
21. BEL WYNANTS Maarten 88 TEAM LOTTO NL - JUMBO 14' 30'' + 01' 04''
22. IRL BENNETT Sam 41 BORA-ARGON 18 14' 30'' + 01' 04''
23. AUT PÍSTLBERGER Lukas 45 BORA-ARGON 18 14' 30'' + 01' 04''
24. USA ROSSKOPF Joseph 36 BMC RACING TEAM 14' 31'' + 01' 05''
25. DEN PEDERSEN Mads 166 STÍLTING SERVICE GROUP 14' 31'' + 01' 05''
26. NED DE VRIES Berden 122 ROOMPOT ORANJE PELOTON 14' 32'' + 01' 06''
27. LAT SMUKULIS Gatis 65 ASTANA PRO TEAM 14' 35'' + 01' 09''
28. RUS KUZNETSOV Viacheslav 6 TEAM KATUSHA 14' 36'' + 01' 10''
29. DEN MORKOV Michael 7 TEAM KATUSHA 14' 37'' + 01' 11''
30. GBR THWAITES Scott 48 BORA-ARGON 18 14' 37'' + 01' 11''
31. SUI SCH─R Michael 37 BMC RACING TEAM 14' 38'' + 01' 12''
32. NOR BREEN Vegard 52 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 14' 38'' + 01' 12''
33. NED HOFLAND Moreno 81 TEAM LOTTO NL - JUMBO 14' 39'' + 01' 13''
34. LUX KIRSCH Alex 163 STÍLTING SERVICE GROUP 14' 43'' + 01' 17''
35. AUS DEMPSTER Zakkari 43 BORA-ARGON 18 14' 44'' + 01' 18''
36. NED KONING Peter 104 DRAPAC CYCLING 14' 45'' + 01' 19''
37. USA EATON Daniel 154 UNITEDHEALTHCARE 14' 45'' + 01' 19''
38. RSA THOMSON Jay Robert 18 DIMENSION DATA 14' 46'' + 01' 20''
39. GER GRETSCH Patrick 114 AG2R LA MONDIALE 14' 46'' + 01' 20''
40. LTU BAGDONAS Gediminas 112 AG2R LA MONDIALE 14' 47'' + 01' 21''
41. FRA GERARD Arnaud 53 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 14' 47'' + 01' 21''
42. NED VAN GOETHEM Brian 128 ROOMPOT ORANJE PELOTON 14' 47'' + 01' 21''
43. ITA MODOLO Sacha 131 LAMPRE - MERIDA 14' 48'' + 01' 22''
44. AUS JONES Brenton 102 DRAPAC CYCLING 14' 48'' + 01' 22''
45. BEL DECLERCQ Tim 74 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 14' 51'' + 01' 25''
46. BEL VAN SUMMEREN Johan 111 AG2R LA MONDIALE 14' 52'' + 01' 26''
47. ITA MARCATO Marco 91 WANTY - GROUPE GOBERT 14' 53'' + 01' 27''
48. BEL VAN HECKE Preben 71 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 14' 53'' + 01' 27''
49. BEL WAEYTENS ZICO 25 TEAM GIANT-ALPECIN 14' 53'' + 01' 27''
50. KAZ ZAKHAROV Artyom 68 ASTANA PRO TEAM 14' 54'' + 01' 28''
51. SLO PIBERNIK Luka 137 LAMPRE - MERIDA 14' 54'' + 01' 28''
52. ITA GUARNIERI Jacopo 3 TEAM KATUSHA 14' 55'' + 01' 29''
53. ITA ANTONINI Simone 92 WANTY - GROUPE GOBERT 14' 55'' + 01' 29''
54. GER SELIG RŘdiger 47 BORA-ARGON 18 14' 55'' + 01' 29''
55. RUS KOZONTCHUK Dmitry 5 TEAM KATUSHA 14' 57'' + 01' 31''
56. BEL VALLEE Boris 58 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 14' 57'' + 01' 31''
57. AUS LOWNDES Jason 105 DRAPAC CYCLING 14' 58'' + 01' 32''
58. POL MARYCZ Jaroslaw 145 CCC SPRANDI POLKOWICE 14' 58'' + 01' 32''
59. FRA JARRIER Benoit 55 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 14' 59'' + 01' 33''
60. POL KUREK Adrian 144 CCC SPRANDI POLKOWICE 14' 59'' + 01' 33''
61. GER WAGNER Robert 87 TEAM LOTTO NL - JUMBO 15' 00'' + 01' 34''
62. ITA CANOLA Marco 151 UNITEDHEALTHCARE 15' 01'' + 01' 35''
63. MAR HADDI Soufiane 173 SKYDIVE DUBA¤ 15' 01'' + 01' 35''
64. NED CASTELIJNS Twan 82 TEAM LOTTO NL - JUMBO 15' 01'' + 01' 35''
65. BEL VANSPEYBROUCK Pieter 78 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 15' 03'' + 01' 37''
66. FRA PERICHON Pierre-Luc 57 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 15' 03'' + 01' 37''
67. AUT HALLER Marco 4 TEAM KATUSHA 15' 03'' + 01' 37''
68. BEL VAN ASBROECK Tom 85 TEAM LOTTO NL - JUMBO 15' 05'' + 01' 39''
69. ITA SANTAROMITA Ivan 171 SKYDIVE DUBA¤ 15' 05'' + 01' 39''
70. FRA TURGOT SÚbastien 118 AG2R LA MONDIALE 15' 06'' + 01' 40''
71. ITA ZURLO Federico 138 LAMPRE - MERIDA 15' 06'' + 01' 40''
72. USA JONES Christopher 155 UNITEDHEALTHCARE 15' 07'' + 01' 41''
73. BEL STEELS Stijn 75 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 15' 08'' + 01' 42''
74. GER SCHILLINGER Andreas 46 BORA-ARGON 18 15' 08'' + 01' 42''
75. ERI DEBESAY Mekseb 14 DIMENSION DATA 15' 09'' + 01' 43''
76. NED ROOSEN Timo 83 TEAM LOTTO NL - JUMBO 15' 09'' + 01' 43''
77. BEL JANS Roy 94 WANTY - GROUPE GOBERT 15' 09'' + 01' 43''
78. GER THURAU Bjorn 98 WANTY - GROUPE GOBERT 15' 09'' + 01' 43''
79. USA BUSCHE Matthew 153 UNITEDHEALTHCARE 15' 11'' + 01' 45''
80. NED STAMSNIJDER Tom 24 TEAM GIANT-ALPECIN 15' 12'' + 01' 46''
81. NED KERKHOF Tim 123 ROOMPOT ORANJE PELOTON 15' 12'' + 01' 46''
82. COL ALZATE Carlos 152 UNITEDHEALTHCARE 15' 13'' + 01' 47''
83. MAR JELLOUL Adil 176 SKYDIVE DUBA¤ 15' 14'' + 01' 48''
84. ITA GUARDINI Andrea 61 ASTANA PRO TEAM 15' 14'' + 01' 48''
85. POR COSTA Mario 134 LAMPRE - MERIDA 15' 14'' + 01' 48''
86. USA WHITE Bradley 158 UNITEDHEALTHCARE 15' 14'' + 01' 48''
87. AUS RENSHAW Mark 17 DIMENSION DATA 15' 15'' + 01' 49''
88. BEL DE TIER Floris 73 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 15' 15'' + 01' 49''
89. GER KOEP Thomas 164 STÍLTING SERVICE GROUP 15' 15'' + 01' 49''
90. BEL STENUIT Robin 97 WANTY - GROUPE GOBERT 15' 16'' + 01' 50''
91. BEL VAN ROOY Kenneth 77 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 15' 16'' + 01' 50''
92. DEN SVENDGAARD Michael Carbel 168 STÍLTING SERVICE GROUP 15' 17'' + 01' 51''
93. NED KREDER Wesley 124 ROOMPOT ORANJE PELOTON 15' 18'' + 01' 52''
94. JPN ARASHIRO Yukiya 132 LAMPRE - MERIDA 15' 18'' + 01' 52''
95. POL KIENDYS Tomasz 143 CCC SPRANDI POLKOWICE 15' 18'' + 01' 52''
96. FRA MINARD SÚbastien 116 AG2R LA MONDIALE 15' 19'' + 01' 53''
97. GBR MC LAY DANIEL 56 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 15' 19'' + 01' 53''
98. NED ASSELMAN Jesper 121 ROOMPOT ORANJE PELOTON 15' 19'' + 01' 53''
99. ITA PALINI Andrea Francesco 178 SKYDIVE DUBA¤ 15' 20'' + 01' 54''
100. GER WEGMANN Fabian 161 STÍLTING SERVICE GROUP 15' 20'' + 01' 54''
101. ITA REBELLIN Davide 141 CCC SPRANDI POLKOWICE 15' 21'' + 01' 55''
102. AUS SPOKES Samuel 107 DRAPAC CYCLING 15' 23'' + 01' 57''
103. FRA TRONET Steven 51 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 15' 23'' + 01' 57''
104. AUS BROWN Graeme 101 DRAPAC CYCLING 15' 23'' + 01' 57''
105. AUS MENZIES Karl 157 UNITEDHEALTHCARE 15' 24'' + 01' 58''
106. KAZ TLEUBAYEV Ruslan 66 ASTANA PRO TEAM 15' 24'' + 01' 58''
107. ALG REGUIGUI Youcef 16 DIMENSION DATA 15' 25'' + 01' 59''
108. TUN HASNAOUI Maher 174 SKYDIVE DUBA¤ 15' 26'' + 02' 00''
109. ALB KAMBERAJ Xhuliano 177 SKYDIVE DUBA¤ 15' 27'' + 02' 01''
110. ITA NAPOLITANO Danilo 96 WANTY - GROUPE GOBERT 15' 28'' + 02' 02''
111. GER PFINGSTEN Christoph 44 BORA-ARGON 18 15' 28'' + 02' 02''
112. BEL VAN MEIRHAEGHE Jef 76 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 15' 29'' + 02' 03''
113. GER FRÍHLINGER Johannes 22 TEAM GIANT-ALPECIN 15' 31'' + 02' 05''
114. ITA CIMOLAI Davide 133 LAMPRE - MERIDA 15' 31'' + 02' 05''
115. IRL BRAMMEIER Matthew 13 DIMENSION DATA 15' 33'' + 02' 07''
116. POL STEPNIAK Grzegorz 147 CCC SPRANDI POLKOWICE 15' 33'' + 02' 07''
117. NED LOOIJ AndrÚ 125 ROOMPOT ORANJE PELOTON 15' 33'' + 02' 07''
118. GBR MCNALLY Mark 95 WANTY - GROUPE GOBERT 15' 34'' + 02' 08''
119. BEL CAPIOT Amaury 72 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 15' 34'' + 02' 08''
120. SLO KUMP Marko 135 LAMPRE - MERIDA 15' 38'' + 02' 12''
121. CHN JI Cheng 23 TEAM GIANT-ALPECIN 15' 41'' + 02' 15''
122. DEN REIHS Michael 167 STÍLTING SERVICE GROUP 15' 42'' + 02' 16''
123. GER MAGER Christian 165 STÍLTING SERVICE GROUP 15' 46'' + 02' 20''
124. USA KEOUGH Luke 156 UNITEDHEALTHCARE 15' 50'' + 02' 24''
125. USA FARRAR Tyler 15 DIMENSION DATA 15' 52'' + 02' 26''
126. ITA PONZI Simone 146 CCC SPRANDI POLKOWICE 15' 56'' + 02' 30''
127. BEL DE HAES Kenny 93 WANTY - GROUPE GOBERT 15' 58'' + 02' 32''
128. AUS SULZBERGER Bernard 108 DRAPAC CYCLING 15' 58'' + 02' 32''
129. BLR HUTAROVICH Yauheni 54 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 15' 59'' + 02' 33''
130. NZL ARCHBOLD Shane 42 BORA-ARGON 18 16' 01'' + 02' 35''
131. NED SLIK Ivar 127 ROOMPOT ORANJE PELOTON 16' 08'' + 02' 42''
132. POL HONKISZ Adrian 142 CCC SPRANDI POLKOWICE 16' 27'' + 03' 01''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF QATAR -- 08.02 au 12.02.2016   Mar 9 FÚv 2016 - 16:28

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF QATAR -- 08.02 au 12.02.2016   Mar 9 FÚv 2016 - 14:00




CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE





1. GBR CAVENDISH Mark 11 DIMENSION DATA 06h 39' 51''
2. NOR KRISTOFF Alexander 1 TEAM KATUSHA 06h 39' 56'' + 00' 05''
3. ITA MODOLO Sacha 131 LAMPRE - MERIDA 06h 40' 05'' + 00' 14''
4. ITA GUARDINI Andrea 61 ASTANA PRO TEAM 06h 40' 08'' + 00' 17''
5. NOR BOASSON HAGEN Edvald 12 DIMENSION DATA 06h 40' 09'' + 00' 18''
6. RUS KUZNETSOV Viacheslav 6 TEAM KATUSHA 06h 40' 09'' + 00' 18''
7. BEL VAN AVERMAET Greg 31 BMC RACING TEAM 06h 40' 11'' + 00' 20''
8. FRA GERARD Arnaud 53 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 06h 40' 12'' + 00' 21''
9. NOR BYSTRÍM Sven Erik 2 TEAM KATUSHA 06h 40' 12'' + 00' 21''
10. ITA QUINZIATO Manuel 35 BMC RACING TEAM 06h 40' 12'' + 00' 21''
11. SUI SCH─R Michael 37 BMC RACING TEAM 06h 40' 12'' + 00' 21''
12. AUS DEMPSTER Zakkari 43 BORA-ARGON 18 06h 40' 12'' + 00' 21''
13. IRL BENNETT Sam 41 BORA-ARGON 18 06h 40' 12'' + 00' 21''
14. DEN ANDERSEN S°ren Kragh 21 TEAM GIANT-ALPECIN 06h 40' 12'' + 00' 21''
15. GER SELIG RŘdiger 47 BORA-ARGON 18 06h 40' 17'' + 00' 26''
16. DEN MORKOV Michael 7 TEAM KATUSHA 06h 40' 30'' + 00' 39''
17. BEL VAN HECKE Preben 71 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 06h 41' 52'' + 02' 01''
18. ITA PALINI Andrea Francesco 178 SKYDIVE DUBA¤ 06h 41' 55'' + 02' 04''
19. KAZ TLEUBAYEV Ruslan 66 ASTANA PRO TEAM 06h 41' 55'' + 02' 04''
20. POL KUREK Adrian 144 CCC SPRANDI POLKOWICE 06h 41' 55'' + 02' 04''
21. MAR HADDI Soufiane 173 SKYDIVE DUBA¤ 06h 41' 55'' + 02' 04''
22. ERI DEBESAY Mekseb 14 DIMENSION DATA 06h 41' 55'' + 02' 04''
23. BEL VANSPEYBROUCK Pieter 78 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 06h 41' 55'' + 02' 04''
24. NED HOFLAND Moreno 81 TEAM LOTTO NL - JUMBO 06h 41' 55'' + 02' 04''
25. SLO KUMP Marko 135 LAMPRE - MERIDA 06h 41' 55'' + 02' 04''
26. ITA ANTONINI Simone 92 WANTY - GROUPE GOBERT 06h 41' 55'' + 02' 04''
27. DEN REIHS Michael 167 STÍLTING SERVICE GROUP 06h 41' 55'' + 02' 04''
28. KAZ GRUZDEV Dmitriy 63 ASTANA PRO TEAM 06h 41' 55'' + 02' 04''
29. ITA GUARNIERI Jacopo 3 TEAM KATUSHA 06h 41' 55'' + 02' 04''
30. FRA TRONET Steven 51 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 06h 41' 55'' + 02' 04''

34. FRA TURGOT SÚbastien 118 AG2R LA MONDIALE 06h 41' 55'' + 02' 04''
42. FRA PERICHON Pierre-Luc 57 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 06h 41' 55'' + 02' 04''

47. BEL VAN SUMMEREN Johan 111 AG2R LA MONDIALE 06h 41' 55'' + 02' 04''
58. GER GRETSCH Patrick 114 AG2R LA MONDIALE 06h 48' 04'' + 08' 13''
68. BEL VALLEE Boris 58 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 06h 49' 40'' + 09' 49''
87. FRA MINARD SÚbastien 116 AG2R LA MONDIALE 06h 52' 05'' + 12' 14''
93. NOR BREEN Vegard 52 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 06h 52' 05'' + 12' 14''
96. FRA JARRIER Benoit 55 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 06h 52' 05'' + 12' 14''
99. FRA GAUDIN Damien 113 AG2R LA MONDIALE 06h 52' 05'' + 12' 14''

102. CAN HOULE Hugo 115 AG2R LA MONDIALE 06h 52' 05'' + 12' 14''
121. NZLSERGENT Jesse 117 AG2R LA MONDIALE 06h 59' 27'' + 19' 36''
123. GBR MC LAY DANIEL 56 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 06h 59' 27'' + 19' 36''
124. BLR HUTAROVICH Yauheni 54 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 06h 59' 27'' + 19' 36''
133. LTU BAGDONAS Gediminas 112 AG2R LA MONDIALE 07h 07' 01'' + 27' 10''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF QATAR -- 08.02 au 12.02.2016   Mar 9 FÚv 2016 - 13:53




CLASSEMENT COMPLET DE LA 2e ETAPE









1. NOR KRISTOFF Alexander 1 TEAM KATUSHA 03h 11' 26''
2. GBR CAVENDISH Mark 11 DIMENSION DATA 03h 11' 26'' + 00' 00''
3. BEL JANS Roy 94 WANTY - GROUPE GOBERT 03h 11' 26'' + 00' 00''
4. BEL VAN AVERMAET Greg 31 BMC RACING TEAM 03h 11' 26'' + 00' 00''
5. NOR BOASSON HAGEN Edvald 12 DIMENSION DATA 03h 11' 26'' + 00' 00''
6. ITA PALINI Andrea Francesco 178 SKYDIVE DUBA¤ 03h 11' 26'' + 00' 00''
7. ITA MODOLO Sacha 131 LAMPRE - MERIDA 03h 11' 26'' + 00' 00''
8. NED LOOIJ AndrÚ 125 ROOMPOT ORANJE PELOTON 03h 11' 26'' + 00' 00''
9. POL KIENDYS Tomasz 143 CCC SPRANDI POLKOWICE 03h 11' 26'' + 00' 00''
10. RUS KUZNETSOV Viacheslav 6 TEAM KATUSHA 03h 11' 26'' + 00' 00''
11. POL MARYCZ Jaroslaw 145 CCC SPRANDI POLKOWICE 03h 11' 26'' + 00' 00''
12. KAZ TLEUBAYEV Ruslan 66 ASTANA PRO TEAM 03h 11' 26'' + 00' 00''
13. FRA GERARD Arnaud 53 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 03h 11' 26'' + 00' 00''
14. NOR BYSTRÍM Sven Erik 2 TEAM KATUSHA 03h 11' 26'' + 00' 00''
15. LUX KIRSCH Alex 163 STÍLTING SERVICE GROUP 03h 11' 26'' + 00' 00''
16. POL KUREK Adrian 144 CCC SPRANDI POLKOWICE 03h 11' 26'' + 00' 00''
17. FRA TRONET Steven 51 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 03h 11' 26'' + 00' 00''
18. BEL VAN ROOY Kenneth 77 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 03h 11' 26'' + 00' 00''
19. ITA ANTONINI Simone 92 WANTY - GROUPE GOBERT 03h 11' 26'' + 00' 00''
20. SLO PIBERNIK Luka 137 LAMPRE - MERIDA 03h 11' 26'' + 00' 00''
21. NZL SERGENT Jesse 117 AG2R LA MONDIALE 03h 11' 26'' + 00' 00''
22. ITA QUINZIATO Manuel 35 BMC RACING TEAM 03h 11' 26'' + 00' 00''
23. MAR HADDI Soufiane 173 SKYDIVE DUBA¤ 03h 11' 26'' + 00' 00''
24. GER GRETSCH Patrick 114 AG2R LA MONDIALE 03h 11' 26'' + 00' 00''
25. ITA GUARNIERI Jacopo 3 TEAM KATUSHA 03h 11' 26'' + 00' 00''
26. BEL VAN MEIRHAEGHE Jef 76 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 03h 11' 26'' + 00' 00''
27. BEL VANSPEYBROUCK Pieter 78 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 03h 11' 26'' + 00' 00''
28. LAT SMUKULIS Gatis 65 ASTANA PRO TEAM 03h 11' 26'' + 00' 00''
29. ERI DEBESAY Mekseb 14 DIMENSION DATA 03h 11' 26'' + 00' 00''
30. ITA ZURLO Federico 138 LAMPRE - MERIDA 03h 11' 26'' + 00' 00''
31. DEN REIHS Michael 167 STÍLTING SERVICE GROUP 03h 11' 26'' + 00' 00''
32. ALB KAMBERAJ Xhuliano 177 SKYDIVE DUBA¤ 03h 11' 26'' + 00' 00''
33. DEN SVENDGAARD Michael Carbel 168 STÍLTING SERVICE GROUP 03h 11' 26'' + 00' 00''
34. RSA THOMSON Jay Robert 18 DIMENSION DATA 03h 11' 26'' + 00' 00''
35. KAZ GRUZDEV Dmitriy 63 ASTANA PRO TEAM 03h 11' 26'' + 00' 00''
36. GER WEGMANN Fabian 161 STÍLTING SERVICE GROUP 03h 11' 26'' + 00' 00''
37. POL HONKISZ Adrian 142 CCC SPRANDI POLKOWICE 03h 11' 26'' + 00' 00''
38. BEL DECLERCQ Tim 74 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 03h 11' 26'' + 00' 00''
39. NED HOFLAND Moreno 81 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 11' 26'' + 00' 00''
40. SLO KUMP Marko 135 LAMPRE - MERIDA 03h 11' 26'' + 00' 00''
41. FRA MINARD SÚbastien 116 AG2R LA MONDIALE 03h 11' 26'' + 00' 00''
42. FRA TURGOT SÚbastien 118 AG2R LA MONDIALE 03h 11' 26'' + 00' 00''

43. NED ASSELMAN Jesper 121 ROOMPOT ORANJE PELOTON 03h 11' 26'' + 00' 00''
44. NED ROOSEN Timo 83 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 11' 26'' + 00' 00''
45. IRL BRAMMEIER Matthew 13 DIMENSION DATA 03h 11' 26'' + 00' 00''
46. DEN MORKOV Michael 7 TEAM KATUSHA 03h 11' 26'' + 00' 00''
47. GBR THWAITES Scott 48 BORA-ARGON 18 03h 11' 26'' + 00' 00''
48. BEL VAN ASBROECK Tom 85 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 11' 26'' + 00' 00''
49. BEL VAN HECKE Preben 71 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 03h 11' 26'' + 00' 00''
50. BEL STEELS Stijn 75 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 03h 11' 26'' + 00' 00''
51. ALG REGUIGUI Youcef 16 DIMENSION DATA 03h 11' 26'' + 00' 00''
52. BEL WYNANTS Maarten 88 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 11' 26'' + 00' 00''
53. USA ROSSKOPF Joseph 36 BMC RACING TEAM 03h 11' 26'' + 00' 00''
54. NZL ARCHBOLD Shane 42 BORA-ARGON 18 03h 11' 26'' + 00' 00''
55. KAZ ZAKHAROV Artyom 68 ASTANA PRO TEAM 03h 11' 26'' + 00' 00''
56. MAR JELLOUL Adil 176 SKYDIVE DUBA¤ 03h 11' 26'' + 00' 00''
57. GER SELIG RŘdiger 47 BORA-ARGON 18 03h 11' 26'' + 00' 00''
58. NED KREDER Wesley 124 ROOMPOT ORANJE PELOTON 03h 11' 26'' + 00' 00''
59. NED STAMSNIJDER Tom 24 TEAM GIANT-ALPECIN 03h 11' 26'' + 00' 00''
60. NED VAN GOETHEM Brian 128 ROOMPOT ORANJE PELOTON 03h 11' 26'' + 00' 00''
61. ITA OSS Daniel 34 BMC RACING TEAM 03h 11' 26'' + 00' 00''
62. POL STEPNIAK Grzegorz 147 CCC SPRANDI POLKOWICE 03h 11' 26'' + 00' 00''
63. SUI SCH─R Michael 37 BMC RACING TEAM 03h 11' 26'' + 00' 00''
64. GER ZABEL Rick 38 BMC RACING TEAM 03h 11' 26'' + 00' 00''
65. NED KERKHOF Tim 123 ROOMPOT ORANJE PELOTON 03h 11' 26'' + 00' 00''
66. GBR MCNALLY Mark 95 WANTY - GROUPE GOBERT 03h 11' 26'' + 00' 00''
67. FRA PERICHON Pierre-Luc 57 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 03h 11' 26'' + 00' 00''
68. FRA GAUDIN Damien 113 AG2R LA MONDIALE 03h 11' 26'' + 00' 00''

69. TUN HASNAOUI Maher 174 SKYDIVE DUBA¤ 03h 11' 26'' + 00' 00''
70. NED SLIK Ivar 127 ROOMPOT ORANJE PELOTON 03h 11' 26'' + 00' 00''
71. NED DE VRIES Berden 122 ROOMPOT ORANJE PELOTON 03h 11' 26'' + 00' 00''
72. NED BOOM Lars 62 ASTANA PRO TEAM 03h 11' 26'' + 00' 00''
73. GER POLITT Nils 8 TEAM KATUSHA 03h 11' 26'' + 00' 00''
74. RUS KOZONTCHUK Dmitry 5 TEAM KATUSHA 03h 11' 26'' + 00' 00''
75. BEL DE TIER Floris 73 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 03h 11' 26'' + 00' 00''
76. FRA JARRIER Benoit 55 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 03h 11' 26'' + 00' 00''
77. DEN PEDERSEN Mads 166 STÍLTING SERVICE GROUP 03h 11' 26'' + 00' 00''
78. USA EATON Daniel 154 UNITEDHEALTHCARE 03h 11' 26'' + 00' 00''
79. USA JONES Christopher 155 UNITEDHEALTHCARE 03h 11' 26'' + 00' 00''
80. BEL VAN SUMMEREN Johan 111 AG2R LA MONDIALE 03h 11' 26'' + 00' 00''
81. GER KOEP Thomas 164 STÍLTING SERVICE GROUP 03h 11' 26'' + 00' 00''
82. ITA CANOLA Marco 151 UNITEDHEALTHCARE 03h 11' 26'' + 00' 00''
83. AUS DEMPSTER Zakkari 43 BORA-ARGON 18 03h 11' 26'' + 00' 00''
84. ITA PONZI Simone 146 CCC SPRANDI POLKOWICE 03h 11' 26'' + 00' 00''
85. ITA SANTAROMITA Ivan 171 SKYDIVE DUBA¤ 03h 11' 26'' + 00' 00''
86. ITA REBELLIN Davide 141 CCC SPRANDI POLKOWICE 03h 11' 26'' + 00' 00''
87. NED CASTELIJNS Twan 82 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 11' 26'' + 00' 00''
88. AUS RENSHAW Mark 17 DIMENSION DATA 03h 11' 26'' + 00' 00''
89. CAN HOULE Hugo 115 AG2R LA MONDIALE 03h 11' 26'' + 00' 00''
90. ITA NAPOLITANO Danilo 96 WANTY - GROUPE GOBERT 03h 11' 26'' + 00' 00''
91. NOR BREEN Vegard 52 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 03h 11' 26'' + 00' 00''
92. NED VAN EMDEN Jos 86 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 11' 26'' + 00' 00''
93. NED TEUNISSEN Mike 84 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 11' 26'' + 00' 00''
94. GER WAGNER Robert 87 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 11' 26'' + 00' 00''
95. GER FRÍHLINGER Johannes 22 TEAM GIANT-ALPECIN 03h 11' 26'' + 00' 00''
96. CHN JI Cheng 23 TEAM GIANT-ALPECIN 03h 11' 26'' + 00' 00''
97. NED WESTRA Lieuwe 67 ASTANA PRO TEAM 03h 12' 33'' + 01' 07''
98. LUX DRUCKER Jean-Pierre 33 BMC RACING TEAM 03h 12' 38'' + 01' 12''
99. USA BUSCHE Matthew 153 UNITEDHEALTHCARE 03h 12' 40'' + 01' 14''
100. AUS LOWNDES Jason 105 DRAPAC CYCLING 03h 11' 26'' + 00' 00''
101. AUT HALLER Marco 4 TEAM KATUSHA 03h 11' 26'' + 00' 00''
102. GER THURAU Bjorn 98 WANTY - GROUPE GOBERT 03h 12' 45'' + 01' 19''
103. POR COSTA Mario 134 LAMPRE - MERIDA 03h 12' 52'' + 01' 26''
104. JPN ARASHIRO Yukiya 132 LAMPRE - MERIDA 03h 11' 26'' + 00' 00''
105. ITA CIMOLAI Davide 133 LAMPRE - MERIDA 03h 11' 26'' + 00' 00''
106. BEL CAPIOT Amaury 72 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 03h 12' 54'' + 01' 28''
107. AUS KERBY Jordan 103 DRAPAC CYCLING 03h 13' 00'' + 01' 34''
108. AUS SULZBERGER Bernard 108 DRAPAC CYCLING 03h 13' 02'' + 01' 36''
109. AUS SPOKES Samuel 107 DRAPAC CYCLING 03h 13' 02'' + 01' 36''
110. ITA MARCATO Marco 91 WANTY - GROUPE GOBERT 03h 13' 02'' + 01' 36''
111. BEL VALLEE Boris 58 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 03h 13' 02'' + 01' 36''
112. USA FARRAR Tyler 15 DIMENSION DATA 03h 13' 25'' + 01' 59''
113. ITA GUARDINI Andrea 61 ASTANA PRO TEAM 03h 11' 26'' + 00' 00''
114. IRL BENNETT Sam 41 BORA-ARGON 18 03h 11' 26'' + 00' 00''
115. GER SCHILLINGER Andreas 46 BORA-ARGON 18 03h 13' 46'' + 02' 20''
116. GER PFINGSTEN Christoph 44 BORA-ARGON 18 03h 13' 46'' + 02' 20''
117. DEN ANDERSEN S°ren Kragh 21 TEAM GIANT-ALPECIN 03h 11' 26'' + 00' 00''
118. BEL WAEYTENS ZICO 25 TEAM GIANT-ALPECIN 03h 11' 26'' + 00' 00''
119. GBR MC LAY DANIEL 56 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 03h 11' 26'' + 00' 00''
120. COL ALZATE Carlos 152 UNITEDHEALTHCARE 03h 14' 03'' + 02' 37''
121. BLR HUTAROVICH Yauheni 54 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 03h 11' 26'' + 00' 00''
122. AUS JONES Brenton 102 DRAPAC CYCLING 03h 11' 26'' + 00' 00''
123. AUS BROWN Graeme 101 DRAPAC CYCLING 03h 11' 26'' + 00' 00''
124. AUT PÍSTLBERGER Lukas 45 BORA-ARGON 18 03h 16' 14'' + 04' 48''
125. BEL DE HAES Kenny 93 WANTY - GROUPE GOBERT 03h 16' 14'' + 04' 48''
126. USA KEOUGH Luke 156 UNITEDHEALTHCARE 03h 19' 00'' + 07' 34''
127. AUS MENZIES Karl 157 UNITEDHEALTHCARE 03h 19' 00'' + 07' 34''
128. USA WHITE Bradley 158 UNITEDHEALTHCARE 03h 19' 00'' + 07' 34''
129. LTU BAGDONAS Gediminas 112 AG2R LA MONDIALE 03h 19' 00'' + 07' 34''
130. NED KONING Peter 104 DRAPAC CYCLING 03h 19' 00'' + 07' 34''
131. BEL STENUIT Robin 97 WANTY - GROUPE GOBERT 03h 19' 00'' + 07' 34''
132. GER MAGER Christian 165 STÍLTING SERVICE GROUP 03h 19' 00'' + 07' 34''
133. NED MARKUS Barry 126 ROOMPOT ORANJE PELOTON 03h 11' 26'' + 00' 00''



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF QATAR -- 08.02 au 12.02.2016   Lun 8 FÚv 2016 - 17:13

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF QATAR -- 08.02 au 12.02.2016   Lun 8 FÚv 2016 - 14:13




CLT GENERAL APRES LA 1e ETAPE





1. GBR CAVENDISH Mark 11 DIMENSION DATA 03h 28' 31''
2. ITA MODOLO Sacha 131 LAMPRE - MERIDA 03h 28' 39'' + 00' 08''
3. ITA GUARDINI Andrea 61 ASTANA PRO TEAM 03h 28' 42'' + 00' 11''
4. NOR KRISTOFF Alexander 1 TEAM KATUSHA 03h 28' 43'' + 00' 12''
5. RUS KUZNETSOV Viacheslav 6 TEAM KATUSHA 03h 28' 44'' + 00' 13''
6. BEL VAN AVERMAET Greg 31 BMC RACING TEAM 03h 28' 45'' + 00' 14''
7. IRL BENNETT Sam 41 BORA-ARGON 18 03h 28' 46'' + 00' 15''
8. NOR BOASSON HAGEN Edvald 12 DIMENSION DATA 03h 28' 46'' + 00' 15''
9. ITA QUINZIATO Manuel 35 BMC RACING TEAM 03h 28' 46'' + 00' 15''
10. FRA GERARD Arnaud 53 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 03h 28' 46'' + 00' 15''
11. DEN ANDERSEN S°ren Kragh 21 TEAM GIANT-ALPECIN 03h 28' 46'' + 00' 15''
12. SUI SCH─R Michael 37 BMC RACING TEAM 03h 28' 46'' + 00' 15''
13. AUS DEMPSTER Zakkari 43 BORA-ARGON 18 03h 28' 46'' + 00' 15''
14. NOR BYSTRÍM Sven Erik 2 TEAM KATUSHA 03h 28' 46'' + 00' 15''
15. GER SELIG RŘdiger 47 BORA-ARGON 18 03h 28' 51'' + 00' 20''
16. DEN MORKOV Michael 7 TEAM KATUSHA 03h 29' 04'' + 00' 33''
17. SLO KUMP Marko 135 LAMPRE - MERIDA 03h 30' 29'' + 01' 58''
18. NED HOFLAND Moreno 81 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 30' 29'' + 01' 58''
19. MAR HADDI Soufiane 173 SKYDIVE DUBA¤ 03h 30' 29'' + 01' 58''
20. ERI DEBESAY Mekseb 14 DIMENSION DATA 03h 30' 29'' + 01' 58''

30. FRA TURGOT SÚbastien 118 AG2R LA MONDIALE 03h 30' 29'' + 01' 58''
47. BEL VAN SUMMEREN Johan 111 AG2R LA MONDIALE 03h 30' 29'' + 01' 58''
50. FRA PERICHON Pierre-Luc 57 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 03h 30' 29'' + 01' 58''
52. FRA TRONET Steven 51 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 03h 30' 29'' + 01' 58''

56. GER GRETSCH Patrick 114 AG2R LA MONDIALE 03h 36' 38'' + 08' 07''
65. BEL VALLEE Boris 58 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 03h 36' 38'' + 08' 07''
79. NOR BREEN Vegard 52 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 03h 40' 39'' + 12' 08''
106. CAN HOULE Hugo 115 AG2R LA MONDIALE 03h 40' 39'' + 12' 08''
109. FRA JARRIER Benoit 55 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 03h 40' 39'' + 12' 08''
120. FRA MINARD SÚbastien 116 AG2R LA MONDIALE 03h 40' 39'' + 12' 08''
121. FRA GAUDIN Damien 113 AG2R LA MONDIALE 03h 40' 39'' + 12' 08''

128. BLR HUTAROVICH Yauheni 54 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 03h 48' 01'' + 19' 30''
129. LTU BAGDONAS Gediminas 112 AG2R LA MONDIALE 03h 48' 01'' + 19' 30''
130. GBR MC LAY DANIEL 56 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 03h 48' 01'' + 19' 30''
131. NZL SERGENT Jesse 117 AG2R LA MONDIALE 03h 48' 01'' + 19' 30''

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF QATAR -- 08.02 au 12.02.2016   Lun 8 FÚv 2016 - 14:06




CLASSEMENT COMPLET DE LA 1e ETAPE












1. GBR CAVENDISH Mark 11 DIMENSION DATA 03h 28' 46'' á
2. ITA MODOLO Sacha 131 LAMPRE - MERIDA 03h 28' 46'' + 00' 00''
3. ITA GUARDINI Andrea 61 ASTANA PRO TEAM 03h 28' 46'' + 00' 00''
4. IRL BENNETT Sam 41 BORA-ARGON 18 03h 28' 46'' + 00' 00''
5. NOR KRISTOFF Alexander 1 TEAM KATUSHA 03h 28' 46'' + 00' 00''
6. NOR BOASSON HAGEN Edvald 12 DIMENSION DATA 03h 28' 46'' + 00' 00''
7. BEL VAN AVERMAET Greg 31 BMC RACING TEAM 03h 28' 46'' + 00' 00''
8. ITA QUINZIATO Manuel 35 BMC RACING TEAM 03h 28' 46'' + 00' 00''
9. FRA GERARD Arnaud 53 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 03h 28' 46'' + 00' 00''
10. DEN ANDERSEN S°ren Kragh 21 TEAM GIANT-ALPECIN 03h 28' 46'' + 00' 00''
11. RUS KUZNETSOV Viacheslav 6 TEAM KATUSHA 03h 28' 46'' + 00' 00''
12. SUI SCH─R Michael 37 BMC RACING TEAM 03h 28' 46'' + 00' 00''
13. AUS DEMPSTER Zakkari 43 BORA-ARGON 18 03h 28' 46'' + 00' 00''
14. GER SELIG RŘdiger 47 BORA-ARGON 18 03h 28' 51'' + 00' 05''
15. NOR BYSTRÍM Sven Erik 2 TEAM KATUSHA 03h 28' 57'' + 00' 11''
16. DEN MORKOV Michael 7 TEAM KATUSHA 03h 29' 04'' + 00' 18''
17. SLO KUMP Marko 135 LAMPRE - MERIDA 03h 30' 29'' + 01' 43''
18. NED HOFLAND Moreno 81 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 30' 29'' + 01' 43''
19. BEL DE TIER Floris 73 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 03h 30' 29'' + 01' 43''
20. ERI DEBESAY Mekseb 14 DIMENSION DATA 03h 30' 29'' + 01' 43''
21. BEL STEELS Stijn 75 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 03h 30' 29'' + 01' 43''
22. COL ALZATE Carlos 152 UNITEDHEALTHCARE 03h 30' 29'' + 01' 43''
23. KAZ TLEUBAYEV Ruslan 66 ASTANA PRO TEAM 03h 30' 29'' + 01' 43''
24. BEL VANSPEYBROUCK Pieter 78 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 03h 30' 29'' + 01' 43''
25. POL KUREK Adrian 144 CCC SPRANDI POLKOWICE 03h 30' 29'' + 01' 43''
26. ITA PALINI Andrea Francesco 178 SKYDIVE DUBA¤ 03h 30' 29'' + 01' 43''
27. KAZ GRUZDEV Dmitriy 63 ASTANA PRO TEAM 03h 30' 29'' + 01' 43''
28. NED VAN EMDEN Jos 86 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 30' 29'' + 01' 43''
29. DEN REIHS Michael 167 STÍLTING SERVICE GROUP 03h 30' 29'' + 01' 43''
30. FRA TURGOT SÚbastien 118 AG2R LA MONDIALE 03h 30' 29'' + 01' 43''
31. GBR THWAITES Scott 48 BORA-ARGON 18 03h 30' 29'' + 01' 43''
32. GBR MCNALLY Mark 95 WANTY - GROUPE GOBERT 03h 30' 29'' + 01' 43''
33. ITA MARCATO Marco 91 WANTY - GROUPE GOBERT 03h 30' 29'' + 01' 43''
34. LUX DRUCKER Jean-Pierre 33 BMC RACING TEAM 03h 30' 29'' + 01' 43''
35. BEL VAN HECKE Preben 71 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 03h 30' 29'' + 01' 43''
36. RSA THOMSON Jay Robert 18 DIMENSION DATA 03h 30' 29'' + 01' 43''
37. USA JONES Christopher 155 UNITEDHEALTHCARE 03h 30' 29'' + 01' 43''
38. ALB KAMBERAJ Xhuliano 177 SKYDIVE DUBA¤ 03h 30' 29'' + 01' 43''
39. ITA OSS Daniel 34 BMC RACING TEAM 03h 30' 29'' + 01' 43''
40. ITA GUARNIERI Jacopo 3 TEAM KATUSHA 03h 30' 29'' + 01' 43''
41. ITA ANTONINI Simone 92 WANTY - GROUPE GOBERT 03h 30' 29'' + 01' 43''
42. AUS RENSHAW Mark 17 DIMENSION DATA 03h 30' 29'' + 01' 43''
43. BEL WYNANTS Maarten 88 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 30' 29'' + 01' 43''
44. USA EATON Daniel 154 UNITEDHEALTHCARE 03h 30' 29'' + 01' 43''
45. NED STAMSNIJDER Tom 24 TEAM GIANT-ALPECIN 03h 30' 29'' + 01' 43''
46. USA FARRAR Tyler 15 DIMENSION DATA 03h 30' 29'' + 01' 43''
47. BEL VAN SUMMEREN Johan 111 AG2R LA MONDIALE 03h 30' 29'' + 01' 43''
48. GER POLITT Nils 8 TEAM KATUSHA 03h 30' 29'' + 01' 43''
49. RUS KOZONTCHUK Dmitry 5 TEAM KATUSHA 03h 30' 29'' + 01' 43''
50. FRA PERICHON Pierre-Luc 57 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 03h 30' 29'' + 01' 43''
51. IRL BRAMMEIER Matthew 13 DIMENSION DATA 03h 30' 29'' + 01' 43''
52. FRA TRONET Steven 51 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 03h 30' 29'' + 01' 43''
53. AUT PÍSTLBERGER Lukas 45 BORA-ARGON 18 03h 30' 52'' + 02' 06''
54. POL MARYCZ Jaroslaw 145 CCC SPRANDI POLKOWICE 03h 36' 38'' + 07' 52''
55. POL KIENDYS Tomasz 143 CCC SPRANDI POLKOWICE 03h 36' 38'' + 07' 52''
56. GER GRETSCH Patrick 114 AG2R LA MONDIALE 03h 36' 38'' + 07' 52''
57. BEL DECLERCQ Tim 74 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 03h 36' 38'' + 07' 52''
58. NED WESTRA Lieuwe 67 ASTANA PRO TEAM 03h 36' 38'' + 07' 52''
59. POL HONKISZ Adrian 142 CCC SPRANDI POLKOWICE 03h 36' 38'' + 07' 52''
60. BEL JANS Roy 94 WANTY - GROUPE GOBERT 03h 36' 38'' + 07' 52''
61. NED TEUNISSEN Mike 84 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 36' 38'' + 07' 52''
62. GER WEGMANN Fabian 161 STÍLTING SERVICE GROUP 03h 36' 38'' + 07' 52''
63. NED ROOSEN Timo 83 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 36' 38'' + 07' 52''
64. LAT SMUKULIS Gatis 65 ASTANA PRO TEAM 03h 36' 38'' + 07' 52''
65. BEL VALLEE Boris 58 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 03h 36' 38'' + 07' 52''
66. BEL VAN MEIRHAEGHE Jef 76 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 03h 36' 38'' + 07' 52''
67. NED BOOM Lars 62 ASTANA PRO TEAM 03h 36' 38'' + 07' 52''
68. BEL WAEYTENS ZICO 25 TEAM GIANT-ALPECIN 03h 38' 04'' + 09' 18''
69. BEL VAN ROOY Kenneth 77 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 03h 39' 14'' + 10' 28''
70. NED KERKHOF Tim 123 ROOMPOT ORANJE PELOTON 03h 40' 39'' + 11' 53''
71. MAR JELLOUL Adil 176 SKYDIVE DUBA¤ 03h 40' 39'' + 11' 53''
72. CHN JI Cheng 23 TEAM GIANT-ALPECIN 03h 40' 39'' + 11' 53''
73. GER ZABEL Rick 38 BMC RACING TEAM 03h 40' 39'' + 11' 53''
74. NED DE VRIES Berden 122 ROOMPOT ORANJE PELOTON 03h 40' 39'' + 11' 53''
75. KAZ ZAKHAROV Artyom 68 ASTANA PRO TEAM 03h 40' 39'' + 11' 53''
76. NED VAN GOETHEM Brian 128 ROOMPOT ORANJE PELOTON 03h 40' 39'' + 11' 53''
77. BEL DE TIER Floris 73 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 03h 40' 39'' + 11' 53''
78. ITA NAPOLITANO Danilo 96 WANTY - GROUPE GOBERT 03h 40' 39'' + 11' 53''
79. NOR BREEN Vegard 52 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 03h 40' 39'' + 11' 53''
80. DEN SVENDGAARD Michael Carbel 168 STÍLTING SERVICE GROUP 03h 40' 39'' + 11' 53''
81. AUS JONES Brenton 102 DRAPAC CYCLING 03h 40' 39'' + 11' 53''
82. NED MARKUS Barry 126 ROOMPOT ORANJE PELOTON 03h 40' 39'' + 11' 53''
83. AUS BROWN Graeme 101 DRAPAC CYCLING 03h 40' 39'' + 11' 53''
84. NED KREDER Wesley 124 ROOMPOT ORANJE PELOTON 03h 40' 39'' + 11' 53''
85. GER FRÍHLINGER Johannes 22 TEAM GIANT-ALPECIN 03h 40' 39'' + 11' 53''
86. USA ROSSKOPF Joseph 36 BMC RACING TEAM 03h 40' 39'' + 11' 53''
87. BEL VAN ASBROECK Tom 85 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 40' 39'' + 11' 53''
88. BEL CAPIOT Amaury 72 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 03h 40' 39'' + 11' 53''
89. NEDSLIK Ivar 127 ROOMPOT ORANJE PELOTON 03h 40' 39'' + 11' 53''
90. AUS SULZBERGER Bernard 108 DRAPAC CYCLING 03h 40' 39'' + 11' 53''
91. USA BUSCHE Matthew 153 UNITEDHEALTHCARE 03h 40' 39'' + 11' 53''
92. BEL STENUIT Robin 97 WANTY - GROUPE GOBERT 03h 40' 39'' + 11' 53''
93. GER SCHILLINGER Andreas 46 BORA-ARGON 18 03h 40' 39'' + 11' 53''
94. GER WAGNER Robert 87 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 40' 39'' + 11' 53''
95. NED ASSELMAN Jesper 121 ROOMPOT ORANJE PELOTON 03h 40' 39'' + 11' 53''
96. TUN HASNAOUI Maher 174 SKYDIVE DUBA¤ 03h 40' 39'' + 11' 53''
97. GER PFINGSTEN Christoph 44 BORA-ARGON 18 03h 40' 39'' + 11' 53''
98. NZL ARCHBOLD Shane 42 BORA-ARGON 18 03h 40' 39'' + 11' 53''
99. NED LOOIJ AndrÚ 125 ROOMPOT ORANJE PELOTON 03h 40' 39'' + 11' 53''
100. ITA SANTAROMITA Ivan 171 SKYDIVE DUBA¤ 03h 40' 39'' + 11' 53''
101. GER KOEP Thomas 164 STÍLTING SERVICE GROUP 03h 40' 39'' + 11' 53''
102. POR COSTA Mario 134 LAMPRE - MERIDA 03h 40' 39'' + 11' 53''
103. POL STEPNIAK Grzegorz 147 CCC SPRANDI POLKOWICE 03h 40' 39'' + 11' 53''
104. NED CASTELIJNS Twan 82 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 40' 39'' + 11' 53''
105. JPN ARASHIRO Yukiya 132 LAMPRE - MERIDA 03h 40' 39'' + 11' 53''
106. CAN HOULE Hugo 115 AG2R LA MONDIALE 03h 40' 39'' + 11' 53''
107. SLO PIBERNIK Luka 137 LAMPRE - MERIDA 03h 40' 39'' + 11' 53''
108. ITA CIMOLAI Davide 133 LAMPRE - MERIDA 03h 40' 39'' + 11' 53''
109. FRA JARRIER Benoit 55 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 03h 40' 39'' + 11' 53''
110. GER THURAU Bjorn 98 WANTY - GROUPE GOBERT 03h 40' 39'' + 11' 53''
111. ITA REBELLIN Davide 141 CCC SPRANDI POLKOWICE 03h 40' 39'' + 11' 53''
112. ITA PONZI Simone 146 CCC SPRANDI POLKOWICE 03h 40' 39'' + 11' 53''
113. ITA CANOLA Marco 151 UNITEDHEALTHCARE 03h 40' 39'' + 11' 53''
114. AUS LOWNDES Jason 105 DRAPAC CYCLING 03h 40' 39'' + 11' 53''
115. ALG REGUIGUI Youcef 16 DIMENSION DATA 03h 40' 39'' + 11' 53''
116. USA WHITE Bradley 158 UNITEDHEALTHCARE 03h 40' 39'' + 11' 53''
117. USA KEOUGH Luke 156 UNITEDHEALTHCARE 03h 40' 39'' + 11' 53''
118. AUS MENZIES Karl 157 UNITEDHEALTHCARE 03h 40' 39'' + 11' 53''
119. LUX KIRSCH Alex 163 STÍLTING SERVICE GROUP 03h 40' 39'' + 11' 53''
120. FRA MINARD SÚbastien 116 AG2R LA MONDIALE 03h 40' 39'' + 11' 53''
121. FRA GAUDIN Damien 113 AG2R LA MONDIALE 03h 40' 39'' + 11' 53''

122. AUT HALLER Marco 4 TEAM KATUSHA 03h 40' 39'' + 11' 53''
123. DEN PEDERSEN Mads 166 STÍLTING SERVICE GROUP 03h 40' 39'' + 11' 53''
124. DEN KAMP Alexander 162 STÍLTING SERVICE GROUP 03h 40' 39'' + 11' 53''
125. NED KONING Peter 104 DRAPAC CYCLING 03h 40' 39'' + 11' 53''
126. BEL DE HAES Kenny 93 WANTY - GROUPE GOBERT 03h 40' 39'' + 11' 53''
127. GER MAGER Christian 165 STÍLTING SERVICE GROUP 03h 41' 20'' + 12' 34''
128. BLR HUTAROVICH Yauheni 54 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 03h 48' 01'' + 19' 15''
129. LTU BAGDONAS Gediminas 112 AG2R LA MONDIALE 03h 48' 01'' + 19' 15''
130. GBR MC LAY DANIEL 56 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 03h 48' 01'' + 19' 15''
131. NZL SERGENT Jesse 117 AG2R LA MONDIALE 03h 48' 01'' + 19' 15''
132. ITA ZURLO Federico 138 LAMPRE - MERIDA 03h 48' 01'' + 19' 15''
133. AUS KERBY Jordan 103 DRAPAC CYCLING 03h 48' 01'' + 19' 15''
134. AUS SPOKES Samuel 107 DRAPAC CYCLING 03h 48' 01'' + 19' 15''
135. UAE ALHAMMADI Sultan 172 SKYDIVE DUBA¤ 03h 48' 01'' + 19' 15''
136. UAE IBRAHIM Khalid 175 SKYDIVE DUBA¤ 03h 48' 04'' + 19' 18''




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF QATAR -- 08.02 au 12.02.2016   Dim 7 FÚv 2016 - 20:51







Etape 1 176 km Dukhan / Al Khor Corniche

Etape 2 135 km Katara Cultural Village / Qatar University

Etape 3 11 km Lusail / Lusail

Etape 4 189 km Al Zubarah Fort / Madinat Al Shamal

Etape 5 114 km Sealine Beach Resort / Doha Corniche



LES ENGAGES


TEAM KATUSHA
1 Alexander KRISTOFF
2 Sven Erik BYSTRÍM
3 Jacopo GUARNIERI
4 Marco HALLER
5 Dmitriy KOZONCHUK
6 Viacheslav KUZNETSOV
7 Michael MORKOV
8 Nils POLITT

DIMENSION DATA
11 Mark CAVENDISH
12 Edvald BOASSON HAGEN
13 Mattew BRAMMEIER
14 Mekseb DEBESAY
15 Tyler FARRAR
16 Youcef REGUIGUI
17 Mark RENSHAW
18 Jay THOMSON

TEAM GIANT-ALPECIN
21 Soren Kragh ANDERSEN
22 Johannes FRÍHLINGER
23 Cheng JI
24 Tom STAMSNIJDER
25 Zico WAEYTENS

BMC RACING TEAM
31 Greg VAN AVERMAET
32 Tom BOHLI
33 Jean-Pierre DRUCKER
34 Daniel OSS
35 Manuel QUINZIATO
36 Joseph ROSSKOPF
37 Michael SCH─R
38 Rick ZABEL

BORA-ARGON 18
41 Sam BENNETT
42 Shane ARCHBOLD
43 Zakkari DEMPSTER
44 Christoph PFINGSTEN
45 Lukas PÍSTLBERGER
46 Andreas SCHILLINGER
47 RŘdiger SELIG
48 Scott THWAITES

FORTUNEO - VITAL CONCEPT
51 Steven TRONET
52 Vegard BREEN
53 Arnaud GERARD
54 Yauheni HUTAROVICH
55 Benoit JARRIER
56 Daniel MCLAY
57 Pierre-Luc PERICHON
58 Boris VALLEE

ASTANA PRO TEAM
61 Andrea GUARDINI
62 Lars BOOM
63 Dmitriy GRUZDEV
64 Dias OMIRZAKOV
65 Gatis SMUKULIS
66 Ruslan TLEUBAYEV
67 Lieuwe WESTRA
68 Artyom ZAKHAROV

TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE
71 Preben VAN HECKE
72 Amaury CAPIOT
73 Floris DE TIER
74 Tim DECLERCQ
75 Stijn STEELS
76 Jef VAN MEIRHAEGHE
77 Kenneth VAN ROOY
78 Pieter VAN SPEYBROUCK

TEAM LOTTO NL - JUMBO
81 Moreno HOFLAND
82 Twan CASTELIJNS
83 Timo ROOSEN
84 Mike TEUNISSEN
85 Tom VAN ASBROECK
86 Jos VAN EMDEN
87 Robert WAGNER
88 Maarten WYNANTS

WANTY - GROUPE GOBERT
91 Marco MARCATO
92 Simone ANTONINI
93 Kenny DEHAES
94 Roy JANS
95 Mark MCNALLY
96 Danilo NAPOLITANO
97 Robin STENUIT
98 Bjorn THURAU

DRAPAC CYCLING
101 Graeme BROWN
102 Brenton JONES
103 Jordan KERBY
104 Peter KONING
105 Jason LOWNDES
106 Jens MOURIS
107 Samuel SPOKES
108 Bernard SULZBERGER

AG2R LA MONDIALE
111 Johan VANSUMMEREN
112 Gediminas BAGDONAS
113 Damien GAUDIN
114 Patrick GRETSCH
115 Hugo HOULE
116 SÚbastien MINARD
117 Jesse SERGENT
118 SÚbastien TURGOT

ROOMPOT ORANJE PELOTON
121 Jesper ASSELMAN
122 Berden DE VRIES
123 Tim KERKHOF
124 Wesley KREDER
125 AndrÚ LOOIJ
126 Barry MARKUS
127 Ivar SLIK
128 Brian VAN GOETHEM

LAMPRE - MERIDA
131 Sacha MODOLO
132 Yukiya ARASHIRO
133 Davide CIMOLAI
134 Mario Jorge FARIA DA COSTA
135 Marko KUMP
136 Matej MOHORIC
137 Luka PIBERNIK
138 Federico ZURLO

CCC SPRANDI POLKOWICE
141 Davide REBELLIN
142 Adrian HONKISZ
143 Tomasz KIENDYS
144 Adrian KUREK
145 Jaroslaw MARYCZ
146 Simone PONZI
147 Grzegorz STEPNIAK

UNITEDHEALTHCARE
151 Marco CANOLA
152 Carlos Eduardo ALZATE ESCOBAR
153 Matthew BUSCHE
154 Daniel EATON
155 Christopher JONES
156 Luke KEOUGH
157 Karl MENZIES
158 Bradley WHITE

STÍLTING SERVICE GROUP
161 Fabian WEGMANN
162 Alexander KAMP
163 Alex KIRSCH
164 Thomas KOEP
165 Christian MAGER
166 Mads PEDERSEN
167 Michael REIHS
168 Michael Carbel SVENDGAARD

SKYDIVE DUBA¤
171 Ivan SANTAROMITA
172 Sultan ALHAMMADI
173 Soufiane HADDI
174 Meher HASNAOUI
175 Khalid IBRAHIM
176 Adil JELLOUL
177 Xhuliano KAMBERAJ
178 Andrea PALINI



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR OF QATAR -- 08.02 au 12.02.2016   Lun 1 FÚv 2016 - 8:42







Etape 1 176 km Dukhan / Al Khor Corniche

Etape 2 135 km Katara Cultural Village / Qatar University

Etape 3 11 km Lusail / Lusail

Etape 4 189 km Al Zubarah Fort / Madinat Al Shamal

Etape 5 114 km Sealine Beach Resort / Doha Corniche



LES PRE-ENGAGES


(*) Remplašants

TEAM KATUSHA / RUS

Directeur sportif : SCHMIDT Torsten /

KRISTOFF Alexander
BYSTRÍM Sven Erik
GUARNIERI Jacopo
HALLER Marco
KOZONTCHUK Dmitry
KUZNETSOV Viacheslav
MORKOV Michael
POLITT Nils
BELKOV Maxim *
ISAYCHEV Vladimir *
KOCHETKOV Pavel *
VAN DEN BROECK Jurgen *


DIMENSION DATA / RSA

Directeurs sportifs : HAMMOND Roger / HEYNDERRICKX Jean-Pierre

CAVENDISH Mark
BOASSON HAGEN Edvald
DEBESAY Mekseb
EISEL Bernhard
FARRAR Tyler
REGUIGUI Youcef
RENSHAW Mark
THOMSON Jay Robert
HAAS Nathan *
KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi *
NIYONSHUTI Adrien *
SBARAGLI Kristan *


TEAM GIANT-ALPECIN / GER

Directeurs sportifs : REEF Marc / ROBERTS Luke

ANDERSEN S°ren Kragh
ARNDT Nikias
FRÍHLINGER Johannes
JI Cheng
STAMSNIJDER Tom
WAEYTENS ZICO


BMC RACING TEAM / USA

Directeurs sportifs : BALDATO Fabio / PINOTTI Marco

VAN AVERMAET Greg
BOHLI Tom
DRUCKER Jean-Pierre
OSS Daniel
QUINZIATO Manuel
ROSSKOPF Joseph
SCH─R Michael
ZABEL Rick
BURGHARDT Marcus *
DILLIER Silvan *
TEUNS Dylan *
VLIEGEN Loic *


BORA-ARGON 18 / GER

Directeur sportif : POITSCHKE Enrico /

BENNETT Sam
ARCHBOLD Shane
DEMPSTER Zakkari
PFINGSTEN Christoph
PÍSTLBERGER Lukas
SCHILLINGER Andreas
SELIG RŘdiger
THWAITES Scott
BENEDETTI Cesare *
MATZKA Ralf *
SCHWARZMANN Michael *
VOSS Paul *


FORTUNEO - VITAL CONCEPT / FRA

Directeur sportif : HINAULT SÚbastien /

TRONET Steven
BREEN Vegard
GERARD Arnaud
HUTAROVICH Yauheni
JARRIER Benoit
MC LAY DANIEL
PERICHON Pierre-Luc
VALLEE Boris
BONNAMOUR Franck *
CAM Maxime *

SEPULVEDA Eduardo *


ASTANA PRO TEAM / KAZ

Directeurs sportifs : FOFONOV Dmitriy / ZANINI Stefano

GUARDINI Andrea
BOOM Lars
DE VREESE LAURENS
FOMINYKH Daniil
GRUZDEV Dmitriy
SMUKULIS Gatis
TLEUBAYEV Ruslan
WESTRA Lieuwe
AGNOLI Valerio *
AYAZBAYEV Maxat *
GRIVKO Andriy *
KAMYSHEV Arman *


TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE / BEL

Directeurs sportifs : DE CLERCQ Hans / MISSOTTEN Andy

VAN HECKE Preben
CAPIOT Amaury
DE TIER Floris
DECLERCQ Tim
STEELS Stijn
VAN MEIRHAEGHE Jef
VAN ROOY Kenneth
VANSPEYBROUCK Pieter
DEGENDT AimÚ *
POLS Ruben *
RICKAERT Jonas *
VAN LERBERGHE Bert *


TEAM LOTTO NL - JUMBO / NED

Directeur sportif : BOVEN Jan /

HOFLAND Moreno
CASTELIJNS Twan
ROOSEN Timo
TEUNISSEN Mike
VAN ASBROECK Tom
VAN EMDEN Jos
WAGNER Robert
WYNANTS Maarten
BENNETT George *
LEEZER Thomas *
VAN WINDEN Dennis *


WANTY - GROUPE GOBERT / BEL

Directeur sportif : DE NEEF Steven /

MARCATO Marco
ANTONINI Simone
DE HAES Kenny
JANS Roy
MCNALLY Mark
NAPOLITANO Danilo
STENUIT Robin
THURAU Bjorn
DEVRIENDT Tom *
DRON Boris *
GASPAROTTO Enrico *
SEYNAEVE Lander *


DRAPAC CYCLING / AUS

Directeurs sportifs : BREEKVELDT Jonathan / FLORY Keith

BROWN Graeme
JONES Brenton
KERBY Jordan
KONING Peter
LOWNDES Jason
MOURIS Jens
SPOKES Samuel
SULZBERGER Bernard
CANTY Brebdan *
MANNION Gavin *
ROE Timothy *


AG2R LA MONDIALE / FRA

Directeur sportif : KASPUTIS Arturas /

VAN SUMMEREN Johan
BAGDONAS Gediminas
GAUDIN Damien
GRETSCH Patrick
HOULE Hugo
MINARD SÚbastien
SERGENT Jesse
TURGOT SÚbastien
DANIEL MAXIME *

DENZ Nico *
GOUGEARD Alexis *
RIBLON Christophe *



ROOMPOT ORANJE PELOTON / NED

Directeurs sportifs : CORNELISSE Michel / VAN POPPEL Jean-Paul

ASSELMAN Jesper
DE VRIES Berden
KERKHOF Tim
KREDER Wesley
LOOIJ AndrÚ
MARKUS Barry
SLIK Ivar
VAN GOETHEM Brian
KREDER Michel *
KREDER Raymond *
VAN DER LIJKE Nicky *
VAN GINNEKEN Sjoerd *


LAMPRE - MERIDA / ITA

Directeur sportif : MAUDUIT Philippe /

MODOLO Sacha
ARASHIRO Yukiya
CIMOLAI Davide
COSTA Mario
KUMP Marko
MOHORIC Matej
PIBERNIK Luka
ZURLO Frederico
BONO Matteo *
CATTANEO Mattia *
FERRARI Roberto *
MORI Manuele *


CCC SPRANDI POLKOWICE / POL

Directeur sportif : WADECKI Piotr /

REBELLIN Davide
HONKISZ Adrian
KIENDYS Tomasz
KURIEK Adrian
MARYCZ Jaroslaw
PONZI Simone
SAMOILAU Branislau
STEPNIAK Grzegorz


UNITEDHEALTHCARE / USA

Directeurs sportifs : HEAL Rachel / TAMAYO Michael

ALZATE Carlos
BUSCHE Matthew
CANOLA Marco
EATON Daniel
JONES Christopher
KEOUGH Luke
MENZIES Karl
WHITE Bradley
BRAJKOVIC Janez *
CLARKE Jonathan *
JARAMILLO DIEZ Daniel *
SUMMERHILL Daniel *


STÍLTING SERVICE GROUP / GER

Directeurs sportifs : STEENSEN Andre / WILLWOHL Gregor

WEGMANN Fabian
KAMP EGESTED Alexander
KIRSCH Alex
KOEP Thomas
MAGER Christian
PEDERSEN Mads
REIHS Michael
CARBEL SVENDGAARD Michael
CIOLEK Gerald *
GERDEMANN Linus *
GULDHAMMER Rasmus *
LEMARCHAND Romain *


SKYDIVE DUBA¤ / UAE

Directeurs sportifs : MEHRAB Humaid / VOLPI Alberto

SANTAROMITA Ivan
ALI THANI Mansoor
CHTIOUI RafÔa
HADDI Soufiane
HASNAOUI Maher
KAMBERAJ Xhuliano
OBAID Tariq
PALINI Andrea
AL MURAWWI Mohammed *
JELLOUL Adil *
MANCEBO Francisco *
ZMORKA Marlen *


.



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisÚ




MessageSujet: Re: TOUR OF QATAR -- 08.02 au 12.02.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR OF QATAR -- 08.02 au 12.02.2016
Voir le sujet prÚcÚdent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas rÚpondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1Ŕre catÚgorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: