indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR CYCLISTE INERNATIONAL "LA PROVENCE --F-- 23 au 25.02.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR CYCLISTE INERNATIONAL "LA PROVENCE --F-- 23 au 25.02.2016   25.02.16 17:13



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR CYCLISTE INERNATIONAL "LA PROVENCE --F-- 23 au 25.02.2016   25.02.16 17:11




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 VOECKLER Thomas DEN 13h32'57''
2 * VAKOC Petr EQS à 07''
3 * CALMEJANE Lilian DEN à 09''
4 SERRY Pieter EQS ''
5 SÖRENSEN Chris Anker FVC ''
6 DE MARCHI Alessandro BMC à 12''
7 CHERNETSKI Sergei KAT à 14''
8 BAKELANTS Jan ALM ''
9 GAVAZZI Francesco AND ''
10 ROUX Anthony FDJ ''
11 * CRADDOCK Lawson CPT ''
12 BOUET Maxime EQS ''
13 EL FARES Julien DMP ''
14 MOINARD Amaël BMC ''
15 DELAPLACE Anthony FVC à 22''

16 WYSS Danilo BMC à 55''
17 * EIKING Odd Christian FDJ ''
18 SKUJINS Toms CPT ''
19 TURGIS Jimmy RML ''
20 SPILAK Simon KAT ''
21 * PACHER Quentin DMP à 01'05''
22 PARDINI Olivier WBC à 01'08''
23 RIBLON Christophe ALM à 01'12''
24 ISTA Kevin WBC à 01'15''
25 * GESBERT Elie FRA à 01'22''
26 MINNAARD Marinus Cornelis WGG à 02'21''
27 LEVARLET Guillaume AUB à 02'23''
28 VELITS Peter BMC à 02'26''
29 * PETER Nans FRA ''
30 DASSONVILLE Flavien AUB à 02'43''

31 * BOHLI Tom BMC à 02'44''
32 PELLIZOTTI Franco AND à 02'47''
33 DOMBROWSKI Joseph Lloyd CPT ''
34 ROSSETTO Stéphane COF à 02'57''
35 DI GREGORIO Rémy DMP à 03'11''

36 * BERNAL GOMEZ Egan Arley AND à 03'13''
37 * VLIEGEN Loic BMC à 03'30''
38 FERNANDEZ CRUZ Delio DMP à 03'53''
39 STASSEN Julien WBC à 04'04''
40 BERARD Julien ALM à 04'14''
41 VICIOSO ARCOS Angel KAT à 04'40''
42 REZA Kévin FDJ à 05'23''
43 SICARD Romain DEN à 05'42''

44 * SENNI Manuel BMC à 05'44''
45 JAKIN Alo AUB à 06'16''
46 FRAPPORTI Marco AND à 06'35''
47 * CHETOUT Loïc COF à 06'50''
48 DUPONT Timothy VWT à 06'58''
49 * MADOUAS Valentin FRA ''
50 * SELLIER Simon FRA à 07'02''

51 HOWES Alex CPT à 07'19''
52 TALANSKY Andrew CPT à 07'28''
53 LOUBET Julien FVC à 08'18''
54 CALLEEUW Joeri VWT à 08'21''
55 FEILLU Romain AUB à 08'26''
56 DEMOITIE Antoine WGG à 08'46''
57 * LECUISINIER Pierre-Henri FDJ à 08'57''
58 RATTO Daniele AND à 09'07''
59 * GAVIRIA RENDON Fernando EQS à 09'18''
60 * RESTREPO Jhonatan KAT à 09'29''
61 PERAUD Jean-Christophe ALM à 09'37''
62 SILIN Egor KAT à 10'01''
63 VELITS Martin EQS à 10'05''
64 DIAZ Daniel DMP à 11'18''
65 EDET Nicolas COF à 11'43''
66 JEANDESBOZ Fabrice DEN à 11'49''
67 MALDONADO Anthony AUB à 13'01''
68 * TOUZE Damien FRA à 13'07''
69 BAGOT Yoann COF à 13'12''
70 RENAULT Maxime AUB à 13'15''

71 HABEAUX Gregory WBC à 13'25''
72 * HOFSTETTER Hugo COF à 13'34''
73 PHINNEY Taylor BMC ''
74 GENE Yohann DEN à 13'55''
75 PEREZ Anthony COF ''

76 * CAM Maxime FVC ''
77 JOEAAR Gert COF à 14'08''
78 CORDEEL Sander VWT à 14'27''
79 * PEREIRA Florent RML à 15'59''
80 BRUN Frédéric FVC à 16'37''
81 * MAISON Jérémy FDJ à 18'12''

82 CHEVALIER Olivier WBC à 18'52''
83 CECCHINEL Giorgio AND à 19'33''
84 VIMPERE Théo AUB à 19'40''
85 * VERONA QUINTANILLA Carlos EQS à 20'55''
86 BIHEL César AUB à 22'15''
87 * MARTINELLI Davide EQS à 23'01''
88 PORSEV Alexander KAT à 24'50''
89 SINNER Benoît ADT ''
90 * MANZIN Lorenzo FDJ ''

91 BELKOV Maxim KAT à 25'11''
92 * LEDANOIS Kevin FVC à 25'47''
93 DANIEL Maxime ALM à 26'12''

94 SISKEVICIUS Evaldas DMP ''
95 GIRAUD Benjamin DMP ''
96 PINEAU Cédric FDJ à 27'04''
97 DUMOULIN Samuel ALM à 27'13''
98 PENVEN Clément ADT à 27'54''

99 GRETSCH Patrick ALM à 28'58''
100 * DENZ Nico ALM à 29'58''
101 CORNU Jeremy DEN à 32'20''
102 NAPOLITANO Danilo WGG à 32'26''
103 * THEVENOT Guillaume DEN à 33'03''
104 * VAN BREUSSEGEM Elias VWT à 34'51''
105 MOUREY Francis FVC à 38'15''


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR CYCLISTE INERNATIONAL "LA PROVENCE --F-- 23 au 25.02.2016   25.02.16 16:38




CLASSEMENT COMPLET DE LA 3e ET DERNIERE ETAPE





1 * GAVIRIA RENDON Fernando (COL) EQS les 173 km en 4h17'25''
2 WYSS Danilo (SUI) BMC à 00''
3 FEILLU Romain (FRA) AUB ''
4 GAVAZZI Francesco (ITA) AND ''
5 ROUX Anthony (FRA) FDJ ''
6 DUPONT Timothy (BEL) VWT ''
7 CHERNETSKI Sergei (RUS) KAT ''
8 BAKELANTS Jan (BEL) ALM ''
9 SERRY Pieter (BEL) EQS ''
10 EDET Nicolas (FRA) COF ''
11 * EIKING Odd Christian (NOR) FDJ ''
12 * HOFSTETTER Hugo (FRA) COF ''
13 * CALMEJANE Lilian (FRA) DEN ''
14 DANIEL Maxime (FRA) ALM ''

15 MINNAARD Marinus Cornelis (NED) WGG ''
16 REZA Kévin (FRA) FDJ ''
17 SÖRENSEN Chris Anker (DEN) FVC ''
18 VELITS Peter (SVK) BMC ''
19 PORSEV Alexander (RUS) KAT ''
20 PARDINI Olivier (BEL) WBC ''
21 * CRADDOCK Lawson (USA) CPT ''
22 SKUJINS Toms (LAT) CPT ''
23 MALDONADO Anthony (FRA) AUB ''
24 GIRAUD Benjamin (FRA) DMP ''

25 SISKEVICIUS Evaldas (LTU) DMP ''
26 * PETER Nans (FRA) FRA ''
27 TURGIS Jimmy (FRA) RML ''
28 VOECKLER Thomas (FRA) DEN ''
29 DELAPLACE Anthony (FRA) FVC ''
30 BOUET Maxime (FRA) EQS ''

31 * VAKOC Petr (CZE) EQS ''
32 MOINARD Amaël (FRA) BMC ''
33 * MANZIN Lorenzo (FRA) FDJ ''

34 DE MARCHI Alessandro (ITA) BMC ''
35 EL FARES Julien (FRA) DMP ''
36 DEMOITIE Antoine (BEL) WGG ''
37 * SELLIER Simon (FRA) FRA ''
38 * TOUZE Damien (FRA) FRA ''
39 * PEREIRA Florent (FRA) RML ''
40 BIHEL César (FRA) AUB ''

41 ISTA Kevin (BEL) WBC ''
42 * PACHER Quentin (FRA) DMP ''
43 SINNER Benoît (FRA) ADT ''
44 DUMOULIN Samuel (FRA) ALM ''

45 PHINNEY Taylor (USA) BMC ''
46 * VLIEGEN Loic (BEL) BMC ''
47 SPILAK Simon (SLO) KAT ''
48 RIBLON Christophe (FRA) ALM ''
49 LEVARLET Guillaume (FRA) AUB ''

50 GRETSCH Patrick (GER) ALM ''
51 * MADOUAS Valentin (FRA) FRA ''
52 * SENNI Manuel (ITA) BMC à 09''
53 PELLIZOTTI Franco (ITA) AND ''
54 STASSEN Julien (BEL) WBC ''
55 JAKIN Alo (EST) AUB à 11''
56 * RESTREPO Jhonatan (COL) KAT ''
57 FRAPPORTI Marco (ITA) AND ''
58 BERARD Julien (FRA) ALM ''
59 RATTO Daniele (ITA) AND à 14''
60 * DENZ Nico (GER) ALM à 17''
61 DI GREGORIO Rémy (FRA) DMP ''
62 HOWES Alex (USA) CPT ''
63 DASSONVILLE Flavien (FRA) AUB ''
64 FERNANDEZ CRUZ Delio (ESP) DMP ''
65 GENE Yohann (FRA) DEN à 21''
66 * BOHLI Tom (SUI) BMC ''
67 * LECUISINIER Pierre-Henri (FRA) FDJ ''
68 RENAULT Maxime (FRA) AUB
''
69 TALANSKY Andrew (USA) CPT ''
70 * GESBERT Elie (FRA) FRA ''
71 PEREZ Anthony (FRA) COF ''
72 BAGOT Yoann (FRA) COF ''
73 * MAISON Jérémy (FRA) FDJ ''

74 SILIN Egor (RUS) KAT ''
75 VICIOSO ARCOS Angel (ESP) KAT ''
76 DIAZ Daniel (ARG) DMP ''
77 * BERNAL GOMEZ Egan Arley (COL) AND ''
78 ROSSETTO Stéphane (FRA) COF ''
79 LOUBET Julien (FRA) FVC ''
80 * CAM Maxime (FRA) FVC ''

81 VELITS Martin (SVK) EQS ''
82 HABEAUX Gregory (BEL) WBC ''
83 PENVEN Clément (FRA) ADT ''
84 DOMBROWSKI Joseph Lloyd (USA) CPT ''
85 BELKOV Maxim (RUS) KAT ''
86 * CHETOUT Loïc (FRA) COF à 34''
87 JOEAAR Gert (EST) COF ''
88 PINEAU Cédric (FRA) FDJ à 36''
89 PERAUD Jean-Christophe (FRA) ALM à 40''
90 CORNU Jeremy (FRA) DEN à 59''
91 SICARD Romain (FRA) DEN ''

92 CALLEEUW Joeri (BEL) VWT à 01'19''
93 CHEVALIER Olivier (BEL) WBC à 01'49''
94 VIMPERE Théo (FRA) AUB ''
95 CORDEEL Sander (BEL) VWT à 02'01''
96 JEANDESBOZ Fabrice (FRA) DEN à 03'26''
97 * VERONA QUINTANILLA Carlos (ESP) EQS à 04'38''
98 CECCHINEL Giorgio (ITA) AND à 04'49''
99 NAPOLITANO Danilo (ITA) WGG à 06'14''
100 BRUN Frédéric (FRA) FVC à 08'03''
101 * VAN BREUSSEGEM Elias (BEL) VWT à 09'27''
102 MOUREY Francis (FRA) FVC ''
103 * MARTINELLI Davide (ITA) EQS ''
104 * LEDANOIS Kevin (FRA) FVC ''
105 * THEVENOT Guillaume (FRA) DEN à 12'58''






.


Dernière édition par Admin le 25.02.16 19:31, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR CYCLISTE INERNATIONAL "LA PROVENCE --F-- 23 au 25.02.2016   24.02.16 18:26

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR CYCLISTE INERNATIONAL "LA PROVENCE --F-- 23 au 25.02.2016   24.02.16 18:23




CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE





1 VOECKLER Thomas DEN 9h15'32''
2 * VAKOC Petr EQS à 07''
3 * CALMEJANE Lilian DEN à 09''
4 SERRY Pieter EQS ''
5 SÖRENSEN Chris Anker FVC ''
6 DE MARCHI Alessandro BMC à 12''
7 BAKELANTS Jan ALM à 14''
8 CHERNETSKI Sergei KAT ''
9 * CRADDOCK Lawson CPT ''
10 GAVAZZI Francesco AND ''
11 ROUX Anthony FDJ ''
12 EL FARES Julien DMP ''
13 BOUET Maxime EQS ''
14 MOINARD Amaël BMC ''
15 DELAPLACE Anthony FVC à 22''

16 SKUJINS Toms CPT à 55''
17 * EIKING Odd Christian FDJ ''
18 WYSS Danilo BMC ''
19 TURGIS Jimmy RML ''
20 SPILAK Simon KAT ''
21 * GESBERT Elie FRA à 01'01''
22 * PACHER Quentin DMP à 01'05''

23 PARDINI Olivier WBC à 01'08''
24 RIBLON Christophe ALM à 01'12''
25 ISTA Kevin WBC à 01'15''

27 LEVARLET Guillaume AUB à 02'23''
30 DASSONVILLE Flavien AUB ''

31 VANTOMME Maxime RML ''
34 ROSSETTO Stéphane COF à 02'36''
37 DI GREGORIO Rémy DMP à 02'54''
38 ANTOMARCHI Julien RML à 03'21''

40 FERNANDEZ CRUZ Delio DMP à 03'36''
42 BERARD Julien ALM à 04'03''
45 SICARD Romain DEN à 04'43''
46 REZA Kévin FDJ à 05'23''

48 JAKIN Alo AUB à 06'05''
49 * CHETOUT Loïc COF à 06'16''
51 * MADOUAS Valentin FRA à 06'58''
53 * SELLIER Simon FRA à 07'02''
58 LOUBET Julien FVC à 07'57''
59 JEANDESBOZ Fabrice DEN à 08'23''
60 FEILLU Romain AUB à 08'26''
61 BRUN Frédéric FVC à 08'34''
62 * LECUISINIER Pierre-Henri FDJ à 08'36''
65 PERAUD Jean-Christophe ALM à 08'57''
70 RAIBAUD Jimmy ADT ''
71 * ALAPHILIPPE Julian EQS à 09'48''

72 DIAZ Daniel DMP à 10'57''
74 EDET Nicolas COF à 11'43''
77 BAGOT Yoann COF à 12'51''
78 RENAULT Maxime AUB à 12'54''

80 VAN STAEYEN Michael COF à 13'01''
81 MALDONADO Anthony AUB ''
84 * TOUZE Damien FRA à 13'07''
86 * HOFSTETTER Hugo COF ''

88 JOEAAR Gert COF ''
89 * CAM Maxime FVC ''
91 PEREZ Anthony COF ''
92 GENE Yohann DEN ''
93 * POUILLY Felix RML ''
94 * ERMENAULT Corentin FRA ''
96 * PEREIRA Florent RML à 15'59''
98 * LEDANOIS Kevin FVC à 16'20''

99 * BOUVRY Dieter RML à 16'26''
102 * MAISON Jérémy FDJ à 17'51''
103 VIMPERE Théo AUB ''
104 * THEVENOT Guillaume DEN à 20'05''
105 CHAVANEL Sébastien FDJ à 20'50''
106 BIHEL César AUB à 22'15''
107 SINNER Benoît ADT à 24'50''

109 VERHELST Louis RML ''
111 * MANZIN Lorenzo FDJ ''
113 DANIEL Maxime ALM à 26'12''

114 SISKEVICIUS Evaldas DMP ''
116 GIRAUD Benjamin DMP ''
117 PINEAU Cédric FDJ à 26'28''
118 BODIOT Alexis ADT à 26'46''
119 DUMOULIN Samuel ALM à 27'13''
120 PENVEN Clément ADT à 27'33''
122 POULHIES Stéphane ADT à 28'19''
124 MOUREY Francis FVC à 28'48''

125 GRETSCH Patrick ALM à 28'58''
126 * LECROQ Jérémy FRA à 29'06''
127 * DENZ Nico ALM à 29'41''
128 * ALAPHILIPPE Bryan ADT à 31'03''
129 CORNU Jeremy DEN à 31'21''

132 * LAAS Martin DMP à 33'35''
133 ROSTOLLAN Thomas ADT à 36'26''



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR CYCLISTE INERNATIONAL "LA PROVENCE --F-- 23 au 25.02.2016   24.02.16 17:05




CLASSEMENT COMPLET DE LA 2e ETAPE


VICTOIRE DE Davide MARTINELLI (ETIXX) .







1 * MARTINELLI Davide (ITA) EQS les 185 km en 4h48'17'' (moy. 38,503 km/h)
2 * GAVIRIA RENDON Fernando (COL) EQS à 00''
3 RATTO Daniele (ITA) AND ''
4 BAKELANTS Jan (BEL) ALM ''
5 VAN STAEYEN Michael (BEL) COF ''
6 DEMOITIE Antoine (BEL) WGG ''
7 * TOUZE Damien (FRA) FRA ''
8 CHERNETSKI Sergei (RUS) KAT ''
9 * SELLIER Simon (FRA) FRA ''
10 * HOFSTETTER Hugo (FRA) COF ''

11 * CRADDOCK Lawson (USA) CPT ''
12 SKUJINS Toms (LAT) CPT ''
13 FEILLU Romain (FRA) AUB ''
14 PORSEV Alexander (RUS) KAT ''
15 * CALMEJANE Lilian (FRA) DEN ''
16 GAVAZZI Francesco (ITA) AND ''
17 SINNER Benoît (FRA) ADT ''
18 * VAKOC Petr (CZE) EQS ''
19 * EIKING Odd Christian (NOR) FDJ ''
20 DANIEL Maxime (FRA) ALM ''
21 SERRY Pieter (BEL) EQS ''
22 ROUX Anthony (FRA) FDJ ''
23 SÖRENSEN Chris Anker (DEN) FVC ''
24 CALLEEUW Joeri (BEL) VWT ''
25 EL FARES Julien (FRA) DMP ''
26 BOUET Maxime (FRA) EQS ''
27 VOECKLER Thomas (FRA) DEN ''
28 MALDONADO Anthony (FRA) AUB ''

29 VELITS Peter (SVK) BMC ''
30 WYSS Danilo (SUI) BMC ''
31 TURGIS Jimmy (FRA) RML ''
32 PARDINI Olivier (BEL) WBC ''
33 * PACHER Quentin (FRA) DMP ''
34 SISKEVICIUS Evaldas (LTU) DMP ''
35 MOINARD Amaël (FRA) BMC ''
36 DE MARCHI Alessandro (ITA) BMC ''
37 DELAPLACE Anthony (FRA) FVC ''
38 LEVARLET Guillaume (FRA) AUB ''

39 VERHELST Louis (BEL) RML ''
40 MINNAARD Marinus Cornelis (NED) WGG ''
41 * BERNAL GOMEZ Egan Arley (COL) AND ''
42 * ZEPUNTKE Ruben (GER) CPT ''
43 DASSONVILLE Flavien (FRA) AUB ''
44 SPILAK Simon (SLO) KAT ''
45 ISTA Kevin (BEL) WBC ''
46 STASSEN Julien (BEL) WBC ''
47 WIPPERT Wouter (NED) CPT ''
48 PERAUD Jean-Christophe (FRA) ALM ''
49 VANTOMME Maxime (BEL) RML ''
50 RIBLON Christophe (FRA) ALM ''
51 BODIOT Alexis (FRA) ADT ''

52 * RESTREPO Jhonatan (COL) KAT ''
53 JOEAAR Gert (EST) COF ''
54 CORDEEL Sander (BEL) VWT ''
55 EDET Nicolas (FRA) COF ''
56 * GESBERT Elie (FRA) FRA ''
57 * MADOUAS Valentin (FRA) FRA ''

58 PELLIZOTTI Franco (ITA) AND ''
59 GAIMON Phillip (USA) CPT ''
60 ROSSETTO Stéphane (FRA) COF ''
61 PHINNEY Taylor (USA) BMC ''
62 BERARD Julien (FRA) ALM ''
63 * PETER Nans (FRA) FRA ''

64 * BOHLI Tom (SUI) BMC ''
65 BRUN Frédéric (FRA) FVC ''
66 VICIOSO ARCOS Angel (ESP) KAT ''
67 NAPOLITANO Danilo (ITA) WGG ''
68 JAKIN Alo (EST) AUB ''
69 GENE Yohann (FRA) DEN ''
70 RENAULT Maxime (FRA) AUB ''

71 TALANSKY Andrew (USA) CPT ''
72 * CAM Maxime (FRA) FVC ''
73 PEREZ Anthony (FRA) COF ''

74 DOMBROWSKI Joseph Lloyd (USA) CPT ''
75 BILLE Gaetan (BEL) WGG ''
76 REZA Kévin (FRA) FDJ ''
77 CHAVANEL Sébastien (FRA) FDJ ''

78 VAN ZUMMEREN Stef (BEL) VWT ''
79 BELKOV Maxim (RUS) KAT ''
80 * LECUISINIER Pierre-Henri (FRA) FDJ ''
81 DUPONT Timothy (BEL) VWT ''
82 HABEAUX Gregory (BEL) WBC ''
83 * VAN BREUSSEGEM Elias (BEL) VWT à 34''
84 * POUILLY Felix (FRA) RML à 00''
85 * PONS Gaëtan (BEL) WBC ''
86 ANTOMARCHI Julien (FRA) RML ''
87 HOWES Alex (USA) CPT ''
88 DI GREGORIO Rémy (FRA) DMP à 43''
89 * DE WINTER Ludwig (BEL) WBC à 01'01''
90 LOUBET Julien (FRA) FVC ''
91 FRAPPORTI Marco (ITA) AND ''
92 DUMOULIN Samuel (FRA) ALM ''
93 * VLIEGEN Loic (BEL) BMC à 01'07''
94 * MANZIN Lorenzo (FRA) FDJ à 00''
95 PINEAU Cédric (FRA) FDJ à 01'38''

96 * SENNI Manuel (ITA) BMC à 01'40''
97 * CHETOUT Loïc (FRA) COF à 01'42''
98 DIAZ Daniel (ARG) DMP ''
99 FERNANDEZ CRUZ Delio (ESP) DMP à 00''
100 GIRAUD Benjamin (FRA) DMP ''
101 SICARD Romain (FRA) DEN à 02'07''
102 * LECROQ Jérémy (FRA) FRA à 02'20''
103 PENVEN Clément (FRA) ADT à 02'43''

104 VELITS Martin (SVK) EQS ''
105 * VERONA QUINTANILLA Carlos (ESP) EQS ''
106 RAIBAUD Jimmy (FRA) ADT à 02'46''
107 * LEDANOIS Kevin (FRA) FVC ''
108 * ALAPHILIPPE Julian (FRA) EQS ''
109 * PEREIRA Florent (FRA) RML ''

110 GRETSCH Patrick (GER) ALM ''
111 * ERMENAULT Corentin (FRA) FRA à 00''
112 * BOUVRY Dieter (BEL) RML à 03'22''
113 * SEYNAEVE Lander (BEL) WGG ''
114 TVETCOV Serghei (ROU) AND à 03'23''
115 POULHIES Stéphane (FRA) ADT à 03'29''
116 CHEVALIER Olivier (BEL) WBC ''
117 * DENZ Nico (GER) ALM ''
118 * DUQUENNOY Jimmy (BEL) WBC ''
119 MOUREY Francis (FRA) FVC à 03'58''
120 JEANDESBOZ Fabrice (FRA) DEN à 04'17''
121 * MAISON Jérémy (FRA) FDJ ''
122 * ALAPHILIPPE Bryan (FRA) ADT ''
123 VIMPERE Théo (FRA) AUB ''
124 BAGOT Yoann (FRA) COF à 05'45''

125 SILIN Egor (RUS) KAT ''
126 CECCHINEL Giorgio (ITA) AND à 05'55''
127 CORNU Jeremy (FRA) DEN à 06'31''
128 * THEVENOT Guillaume (FRA) DEN ''

129 * LAAS Martin (EST) DMP ''
130 DE TROYER Tim (BEL) VWT ''
131 GHYSELINCK Jan (BEL) VWT à 08'02''
132 BIHEL César (FRA) AUB à 09'21''
133 ROSTOLLAN Thomas (FRA) ADT à 11'36''


Non-partant :
* LEVEAU Jérémy (FRA) RML






.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR CYCLISTE INERNATIONAL "LA PROVENCE --F-- 23 au 25.02.2016   23.02.16 17:03

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR CYCLISTE INERNATIONAL "LA PROVENCE --F-- 23 au 25.02.2016   23.02.16 16:48




CLASSEMENT COMPLET DE LA 1e ETAPE








1 VOECKLER Thomas (FRA) DEN les 169 km en 4h27'15'' (moy. 37,942 km/h)
2 * VAKOC Petr (CZE) EQS à 07''
3 * CALMEJANE Lilian (FRA) DEN à 09''
4 SERRY Pieter (BEL) EQS ''
5 SÖRENSEN Chris Anker (DEN) FVC ''
6 DE MARCHI Alessandro (ITA) BMC à 12''
7 ROUX Anthony (FRA) FDJ à 14''
8 GAVAZZI Francesco (ITA) AND ''
9 EL FARES Julien (FRA) DMP ''
10 CHERNETSKI Sergei (RUS) KAT ''
11 * CRADDOCK Lawson (USA) CPT ''
12 BOUET Maxime (FRA) EQS ''
13 MOINARD Amaël (FRA) BMC ''

14 BAKELANTS Jan (BEL) ALM ''
15 DELAPLACE Anthony (FRA) FVC à 22''
16 TURGIS Jimmy (FRA) RML à 55''
17 WYSS Danilo (SUI) BMC ''
18 SKUJINS Toms (LAT) CPT ''
19 SPILAK Simon (SLO) KAT ''
20 * EIKING Odd Christian (NOR) FDJ ''
21 * PACHER Quentin (FRA) DMP ''
22 * GESBERT Elie (FRA) FRA à 01'01''
23 PARDINI Olivier (BEL) WBC à 01'08''
24 RIBLON Christophe (FRA) ALM à 01'12''
25 ISTA Kevin (BEL) WBC à 01'15''
26 DI GREGORIO Rémy (FRA) DMP à 02'11''
27 MINNAARD Marinus Cornelis (NED) WGG à 02'21''
28 * BOHLI Tom (SUI) BMC à 02'23''
29 LEVARLET Guillaume (FRA) AUB ''
30 * VLIEGEN Loic (BEL) BMC ''
31 VANTOMME Maxime (BEL) RML à 02'26''
32 DOMBROWSKI Joseph Lloyd (USA) CPT ''
33 DASSONVILLE Flavien (FRA) AUB ''
34 * PETER Nans (FRA) FRA ''
35 VELITS Peter (SVK) BMC ''
36 SICARD Romain (FRA) DEN à 02'36''
37 ROSSETTO Stéphane (FRA) COF ''

38 PELLIZOTTI Franco (ITA) AND à 02'38''
39 * BERNAL GOMEZ Egan Arley (COL) AND à 02'52''
40 ANTOMARCHI Julien (FRA) RML à 03'21''
41 FERNANDEZ CRUZ Delio (ESP) DMP à 03'36''
42 SILIN Egor (RUS) KAT à 03'55''
43 STASSEN Julien (BEL) WBC ''
44 * SENNI Manuel (ITA) BMC ''
45 BERARD Julien (FRA) ALM à 04'03''
46 JEANDESBOZ Fabrice (FRA) DEN à 04'06''

47 VICIOSO ARCOS Angel (ESP) KAT à 04'19''
48 BILLE Gaetan (BEL) WGG à 04'32''
49 * CHETOUT Loïc (FRA) COF à 04'34''
50 REZA Kévin (FRA) FDJ à 05'23''

51 FRAPPORTI Marco (ITA) AND ''
52 JAKIN Alo (EST) AUB à 06'05''
53 LOUBET Julien (FRA) FVC à 06'56''
54 DUPONT Timothy (BEL) VWT à 06'58''
55 RAIBAUD Jimmy (FRA) ADT ''
56 * MADOUAS Valentin (FRA) FRA ''

57 VELITS Martin (SVK) EQS à 07'01''
58 * ALAPHILIPPE Julian (FRA) EQS à 07'02''
59 * ZEPUNTKE Ruben (GER) CPT ''
60 HOWES Alex (USA) CPT ''
61 * SELLIER Simon (FRA) FRA ''
62 CALLEEUW Joeri (BEL) VWT ''
63 BAGOT Yoann (FRA) COF à 07'06''
64 TALANSKY Andrew (USA) CPT à 07'07''
65 FEILLU Romain (FRA) AUB à 08'26''
66 BRUN Frédéric (FRA) FVC à 08'34''
67 * LECUISINIER Pierre-Henri (FRA) FDJ à 08'36''

68 DEMOITIE Antoine (BEL) WGG à 08'46''
69 CECCHINEL Giorgio (ITA) AND à 08'49''
70 TVETCOV Serghei (ROU) AND ''
71 RATTO Daniele (ITA) AND à 08'53''
72 PERAUD Jean-Christophe (FRA) ALM à 08'57''
73 DIAZ Daniel (ARG) DMP à 09'15''
74 * RESTREPO Jhonatan (COL) KAT à 09'18''
75 * GAVIRIA RENDON Fernando (COL) EQS ''
76 GAIMON Phillip (USA) CPT à 11'33''
77 EDET Nicolas (FRA) COF à 11'43''
78 CORDEEL Sander (BEL) VWT à 12'26''
79 RENAULT Maxime (FRA) AUB à 12'54''
80 BIHEL César (FRA) AUB ''

81 VAN ZUMMEREN Stef (BEL) VWT à 12'59''
82 MALDONADO Anthony (FRA) AUB à 13'01''
83 VAN STAEYEN Michael (BEL) COF ''
84 * BOUVRY Dieter (BEL) RML à 13'04''
85 * PONS Gaëtan (BEL) WBC ''
86 HABEAUX Gregory (BEL) WBC ''
87 * TOUZE Damien (FRA) FRA à 13'07''
88 * PEREIRA Florent (FRA) RML à 13'13''
89 * LEVEAU Jeremy (FRA) RML à 13'32''

90 WIPPERT Wouter (NED) CPT à 13'34''
91 * CAM Maxime (FRA) FVC ''
92 * POUILLY Felix (FRA) RML ''
93 VIMPERE Théo (FRA) AUB ''
94 * HOFSTETTER Hugo (FRA) COF ''
95 * MAISON Jérémy (FRA) FDJ ''
96 PEREZ Anthony (FRA) COF ''

97 JOEAAR Gert (EST) COF ''
98 * THEVENOT Guillaume (FRA) DEN ''
99 CHEVALIER Olivier (BEL) WBC ''
100 * ERMENAULT Corentin (FRA) FRA ''
101 * MARTINELLI Davide (ITA) EQS ''
102 * LEDANOIS Kevin (FRA) FVC ''
103 GENE Yohann (FRA) DEN ''

104 PHINNEY Taylor (USA) BMC ''
105 * VERONA QUINTANILLA Carlos (ESP) EQS ''
106 * DE WINTER Ludwig (BEL) WBC à 15'50''
107 * LAAS Martin (EST) DMP à 18'40''
108 * LECROQ Jérémy (FRA) FRA à 19'02''
109 BODIOT Alexis (FRA) ADT ''
110 * ALAPHILIPPE Bryan (FRA) ADT ''
111 CHAVANEL Sébastien (FRA) FDJ à 20'50''
112 SINNER Benoît (FRA) ADT à 24'50''

113 VERHELST Louis (BEL) RML ''
114 * MANZIN Lorrenzo (FRA) FDJ ''
115 PINEAU Cédric (FRA) FDJ ''

116 BELKOV Maxim (RUS) KAT ''
117 PORSEV Alexander (RUS) KAT ''
118 CORNU Jeremy (FRA) DEN ''
119 MOUREY Francis (FRA) FVC ''

120 * DUQUENNOY Jimmy (BEL) WBC ''
121 * SEYNAEVE Lander (BEL) WGG ''
122 PENVEN Clément (FRA) ADT ''
123 POULHIES Stéphane (FRA) ADT ''
124 ROSTOLLAN Thomas (FRA) ADT ''

125 DE TROYER Tim (BEL) VWT ''
126 GHYSELINCK Jan (BEL) VWT ''
127 * VAN BREUSSEGEM Elias (BEL) VWT ''
128 * DENZ Nico (GER) ALM à 26'12''
129 DUMOULIN Samuel (FRA) ALM ''
130 DANIEL Maxime (FRA) ALM ''

131 GRETSCH Patrick (GER) ALM ''
132 GIRAUD Benjamin (FRA) DMP ''
133 SISKEVICIUS Evaldas (LTU) DMP ''
134 NAPOLITANO Danilo (ITA) WGG ''
 
Abandons :  
NAULEAU Bryan (FRA) DEN
FEDRIGO Pierrick (FRA) FVC

DRON Boris (BEL) WGG
* LEVASSEUR Jordan (FRA) ADT
KRUOPIS Aidis (LTU) VWT
23.02.2016
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR CYCLISTE INERNATIONAL "LA PROVENCE --F-- 23 au 25.02.2016   01.02.16 14:11




Le parcours

L‘épreuve propose aux coureurs 3 étapes de 180 km chacune, alternant plaine et moyenne montagne et consacrant ainsi des coureurs complets. Au départ d’Aix en Provence, la course sillonne les 3 départements en Provence (Bouches-du-Rhône, Vaucluse et Alpes de Haute-Provence), avec une arrivée finale sur Marseille.

23/02 - Et. 1 : Aubagne - Cassis (175 km)

24/02 - Et. 2 : Miramas - Istres (199 km)

25/02 - Et. 3 : La Ciotat - Marseille (165 km)



LES ENGAGES




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR CYCLISTE INERNATIONAL "LA PROVENCE --F-- 23 au 25.02.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR CYCLISTE INERNATIONAL "LA PROVENCE --F-- 23 au 25.02.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: