indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  
anipassion.com
Partagez
 

 VOLTA CICLISTA A CATALUNYA -- Espagne -- 18 au 24.05.2009

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

VOLTA CICLISTA A CATALUNYA  -- Espagne -- 18 au 24.05.2009 Empty
MessageSujet: Re: VOLTA CICLISTA A CATALUNYA -- Espagne -- 18 au 24.05.2009   VOLTA CICLISTA A CATALUNYA  -- Espagne -- 18 au 24.05.2009 Empty24.05.09 17:13

VOLTA CICLISTA A CATALUNYA  -- Espagne -- 18 au 24.05.2009 2009et11
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

VOLTA CICLISTA A CATALUNYA  -- Espagne -- 18 au 24.05.2009 Empty
MessageSujet: Re: VOLTA CICLISTA A CATALUNYA -- Espagne -- 18 au 24.05.2009   VOLTA CICLISTA A CATALUNYA  -- Espagne -- 18 au 24.05.2009 Empty24.05.09 17:12

CLASSEMENT FINAL

1º 31 ESP19800425 VALVERDE, Alejandro CAISSE D`EPARGNE 24:12:10 11*
2º 96 IRL19860820 MARTIN, Daniel GARMIN - SLIPSTREAM a 15 76*
3º 18 ESP19770401 ZUBELDIA, Haimar ASTANA a 22 32
4º 62 ESP19791117 ASTARLOZA, Mikel EUSKALTEL-EUSKADI a 34 70
5º 186 ESP19800530 GOMEZ M, J. Angel CERVELO TEST TEAM a 38 27
6º 162 DEN19850322 FUGLSANG, Jakob TEAM SAXO BANK a 45 20
7º 12 KAZ19831017 DYCHENKO, Alexandr ASTANA a 49 27
c 8º 201 ESP19781105 TONDO, Xavier ANDALUCIA-CAJASUR a 56 35
9º 61 ESP19780205 SANCHEZ, Samuel EUSKALTEL-EUSKADI a 01:42 24
10º 83 ESP19810504 DE LA FUENTE, David FUJI-SERVETTO a 01:52 46*
11º 51 SUI19801220 ALBASINI, Michael COLUMBIA-HIGH ROAD a 02:13 47*
12º 76 FRA19800911 LE MEVEL, Christophe FRANCAISE DES JEUX a 02:14 4
13º 36 COL19870126 URAN, Rigoberto CAISSE D`EPARGNE a 02:43 95
14º 78 FIN19810329 VEIKKANEN, Jussi FRANCAISE DES JEUX a 02:46 94
15º 128 SUI19810509 ZAUGG, Oliver LIQUIGAS a 03:05 28
16º 197 ESP19760218 PALOMARES, Adrian CONTENTPOLIS-AMPO a 03:14 29
17º 8 IRL19840703 ROCHE, Nicolas AG2R-LA MONDIALE a 03:36 25
18º 13 ESP19810928 HERNANDEZ, Jesus ASTANA a 03:41 7
19º 103 RUS19800920 KARPETS, Vladimir TEAM KATUSHA a 04:16 61
20º 106 RUS19750226 BOTCHAROV, Alexandre TEAM KATUSHA a 04:32 35
21º 64 ESP19820124 HERNANDEZ, Aitor EUSKALTEL-EUSKADI a 04:36 91
22º 1 RUS19811202 EFIMKIN, Vladimir AG2R-LA MONDIALE a 04:48 11
23º 3 FRA19741129 DESSEL, Cyril AG2R-LA MONDIALE a 05:10 36*
24º 4 FRA19801113 DUPONT, Hubert AG2R-LA MONDIALE a 05:18 49

25º 203 ESP19760814 CALVENTE, Manuel ANDALUCIA-CAJASUR a 05:26 59
26º 85 AUS19830803 WURF, Cameron FUJI-SERVETTO a 05:28 77
27º 55 LUX19780703 KIRCHEN, Kim COLUMBIA-HIGH ROAD a 06:28 12
c 28º 181 ESP19791226 FLORENCIO, Xavier CERVELO TEST TEAM a 06:36 36*
29º 127 DNK19811294 VANDBORG, Brian LIQUIGAS a 07:13 53
30º 71 FRA19790202 CASAR, Sandy FRANCAISE DES JEUX a 07:13 53
31º 73 FRA19850731 DI GREGORIO, Rémy FRANCAISE DES JEUX a 07:42 00
32º 63 ESP19830302 ANTON H., Igor EUSKALTEL-EUSKADI a 08:16 51
33º 145 FRA19800102 PINAU, Jerome QUICK STEP a 08:56 38*
34º 205 ESP19780314 RAMIREZ, Javier ANDALUCIA-CAJASUR a 09:06 84*
35º 5 FRA19790422 GADRET, John AG2R-LA MONDIALE a 09:21 54
36º 6 FRA19700313 GOUBERT, Stephane AG2R-LA MONDIALE a 09:27 56
37º 46 FRA19820202 MOINARD, Amaël COFIDIS a 09:58 37
*
38º 97 CAN19850221 MAIER, Christian GARMIN - SLIPSTREAM a 09:59 80
39º 155 NED19810308 POSTHUMA, Joost RABOBANK a 10:34 55
40º 11 KAZ19870214 KIREYEV, Roman ASTANA a 11:20 89
41º 157 GER19831026 MARTENS, Paul RABOBANK a 12:39 68
42º 166 DEN19840831 BRESCHEL, Matti TEAM SAXO BANK a 14:31 10*
43º 56 USA19850110 LEVIS, Graig COLUMBIA-HIGH ROAD a 14:55 11*
44º 143 FRA19790630 CHAVANEL, Sylvain QUICK STEP a 14:57 52*
45º 105 RUS19870930 ROVNY, Ivan TEAM KATUSHA a 15:00 25
46º 27 FRA19760702 LEFEVRE, Laurent BBOX BOUYGUES TELECOM a 15:49 10
47º 2 ESP19710615 ARRIETA, Jose L. AG2R-LA MONDIALE a 15:58 59*
48º 118 UKR19810627 ZAGORODNY, Volodymyr LAMPRE a 16:55 42
49º 154 NED19731105 MOERENHOUT, Koos RABOBANK a 17:00 67*
50º 33 ESP19820228 LOSADA, Alberto CAISSE D`EPARGNE a 17:52 41
51º 22 RUS19840126 TROFIMOV, Yury BBOX BOUYGUES TELECOM a 18:04 89
52º 196 ESP19840607 GARCIA-C., Oscar CONTENTPOLIS-AMPO a 18:30 58
53º 16 KAZ19850103 RENEV, Sergey ASTANA a 18:37 7
54º 173 NED19840906 DEKKER, Thomas SILENCE-LOTTO a 19:30 73
55º 144 BEL19851010 CORNU, Dominique QUICK STEP a 20:51 99
56º 24 FRA19781130 FEDRIGO, Pierrick BBOX BOUYGUES TELECOM a 20:58 28
57º 87 ITA19830816 PIAMONTESI, Fabrice FUJI-SERVETTO a 21:26 74
58º 92 USA19821114 DUGGAN, Timothy GARMIN - SLIPSTREAM a 21:35 82
59º 194 ESP19770724 PEREZ, Aitor CONTENTPOLIS-AMPO a 22:13 48
60º 112 UKR19861024 BUTS, Vitaliy LAMPRE a 22:17 76
61º 193 ESP19800226 SANCHEZ, Julian CONTENTPOLIS-AMPO a 22:19 4*
62º 58 ESP19810730 REYNES, Vicente COLUMBIA-HIGH ROAD a 22:20 1
63º 147 BEL19770209 VAN DE WALLE, Jurgen QUICK STEP a 22:27 14
64º 67 ESP19770509 LANDALUZE, Inigo EUSKALTEL-EUSKADI a 22:34 67
65º 65 ESP19821110 TXURRUKA, Amets EUSKALTEL-EUSKADI a 23:05 78
66º 38 ESP19770317 ZANDIO, Xabier CAISSE D`EPARGNE a 23:38 37
67º 204 ESP19820316. ROSENDO, Jesus ANDALUCIA-CAJASUR a 23:55 89
68º 48 FRA19820404 PAURIOL, Remi COFIDIS a 24:17 78
69º 37 ESP19781127 GUTIERREZ, José I. CAISSE D`EPARGNE a 26:14 22
70º 161 RUS19810504 KOLOBNEV, Alesandr TEAM SAXO BANK a 26:14 45
71º 43 COL19800410 DUQUE, Leonardo COFIDIS a 26:42 52
72º 188 SUI19860625 WYSS, Marcel CERVELO TEST TEAM a 27:35 36
c 73º 81 ESP19750805 JUFRE, Josep FUJI-SERVETTO a 27:36 75
74º 192 ESP19810331 VAZQUEZ, Manuel CONTENTPOLIS-AMPO a 27:40 33
75º 14 ESP19790123 NOVAL, Benjamin ASTANA a 28:21 59
76º 185 NOR19760408 RASCH, Gabriel CERVELO TEST TEAM a 29:03 13
77º 72 FRA19860806 COPPEL, Jerome FRANCAISE DES JEUX a 29:32 16*
78º 45 FRA19820612 MINARD, Sébastien COFIDIS a 29:33 23

c 79º 151 ESP19770917 FLECHA, Juan Antonio RABOBANK a 29:35 9
80º 21 JPN19840922 ARASHIRO, Yukiya BBOX BOUYGUES TELECOM a 29:53 9
81º 163 NED19760129 KROON, Karsten TEAM SAXO BANK a 30:05 31
82º 177 NED19820831 ELIJZEN, Michel SILENCE-LOTTO a 30:33 80
83º 41 FRA19741206 AUGE, Stephane COFIDIS a 31:35 44*
84º 116 ITA19870117 PONZI, Simone LAMPRE a 31:51 76
85º 35 COL19760110 PEREZ, Marlon A. CAISSE D`EPARGNE a 33:18 1
86º 125 ITA19850218 SABATINI, Fabio LIQUIGAS a 34:07 71*
87º 142 SUI19820405 SCHWAB, Hubert QUICK STEP a 34:10 61
88º 75 FRA19841212 LADAGNOUS, Mathieu FRANCAISE DES JEUX a 35:01 4*
89º 167 AUS19730806 O'GRADY, Stuart TEAM SAXO BANK a 35:04 67
90º 174 GER19790915 LANG, Sebastian SILENCE-LOTTO a 35:34 4*
91º 165 SWE19741026 LJUNGQVIST, Marcus TEAM SAXO BANK a 36:06 85
92º 42 FRA19800820 DUMOULIN, Samuel COFIDIS a 36:50 14*
93º 187 NZL19810110 ROULSTON, Hayden CERVELO TEST TEAM a 37:40 68*
94º 164 NOR 19750209 ARVESEN, Kurt Asle TEAM SAXO BANK a 37:45 86*
95º 175 BEL19801215 SENTJENS, Roy SILENCE-LOTTO a 37:48 41
96º 23 FRA19820625 BONNET, William BBOX BOUYGUES TELECOM a 37:49 28
97º 25 FRA19841126 JEROME, Vincent BBOX BOUYGUES TELECOM a 38:16 37
98º 114 ITA19840612. BANDIERA, Marco LAMPRE a 39:19 85
99º 15 POR19800326 PAULINHO, Sergio ASTANA a 40:20 55
100º 53 AUS19810511 HANSEN, Adam COLUMBIA-HIGH ROAD a 40:58 25*
101º 136 NED19840518 TERPSTRA, Niki TEAM MILRAM a 41:38 26
102º 135 DEN19870121 ROELS, Dominik TEAM MILRAM a 43:09 32
103º 54 NZL19760910. HENDERSON, Greg COLUMBIA-HIGH ROAD a 43:11 24*
104º 148 ITA19740309 VELO, Marco QUICK STEP a 43:12 20
105º 34 ESP19831115 ERVITI, Imanol CAISSE D`EPARGNE a 43:18 1
106º 32 ESP19770803 PEREIRO, Oscar CAISSE D`EPARGNE a 43:21 57
107º 84 ESP19860518 DURAN, Arkaitz FUJI-SERVETTO a 43:25 14
108º 126 ITA19840430 SANTAROMITA, Ivan LIQUIGAS a 44:11 29
109º 66 ESP19800329 URTASUN, Pablo EUSKALTEL-EUSKADI a 44:15 66
110º 28 FRA19830106 PICHOT, Alexandre BBOX BOUYGUES TELECOM a 44:18 70
111º 44 ESP19721215 FERNANDEZ, Bingen COFIDIS a 44:24 89
112º 74 FRA19800609 GESLIN, Anthony FRANCAISE DES JEUX a 44:26 55
113º 183 NOR19780118 HUSHOVD, Thor CERVELO TEST TEAM a 44:30 77*
114º 153 NED19850117 LANGEVELD, Sebastian RABOBANK a 45:02 53
115º 98 CAN19770509 TUFT, Svein GARMIN - SLIPSTREAM a 45:29 44
116º 7 FRA19820426 MONDORY, Loyd AG2R-LA MONDIALE a 45:47 94*
117º 26 FRA19761103 LABBE, Arnaud BBOX BOUYGUES TELECOM a 46:31 59*
118º 184 AUS19791115 LANCASTER, Brett CERVELO TEST TEAM a 47:12 66
119º 123 ITA19820808 FRANZOI, Enrico LIQUIGAS a 47:21 5
120º 133 NED19710306 KNAVEN, Servais TEAM MILRAM a 47:24 97
121º 172 BEL19760710 CRETSKENS, Wilfried SILENCE-LOTTO a 47:29 47
122º 95 NED19830727 MAASKANT, Martyn GARMIN - SLIPSTREAM a 47:29 82
123º 88 AUS19790711 CLARKE, Hilton FUJI-SERVETTO a 47:29 88*
124º 146 ITA19740514 TOSATTO, Matteo QUICK STEP a 47:30 58
125º 104 RUS19850702 TRUSSOV, NIKOLAI TEAM KATUSHA a 47:41 2*
126º 124 ITA19870113 OSS, DANIEL LIQUIGAS a 48:02 62
127º 77 FRA19820105 VAUGRENARD, Benoît FRANCAISE DES JEUX a 48:18 77
128º 121 POL19850307 BODNAR, Maciej LIQUIGAS a 49:53 37
129º 52 AUT19810217 EISEL, Bernhard COLUMBIA-HIGH ROAD a 51:34 99
130º 101 RUS19740208 MIKHAILOV, Gennady TEAM KATUSHA a 54:48 98
131º 131 GER19820218 EICHLER, Markus TEAM MILRAM a 54:54 46
132º 47 FRA19810118 KERN, Cristophe COFIDIS a 55:57 78*
133º 195 ESP19870715 SERRANO, Rafael CONTENTPOLIS-AMPO a 56:12 5*
134º 86 ESP19860320 INTXAUSTI., Benat FUJI-SERVETTO a 59:24 69
135º 113 POL19760210 SAPA, Marcin LAMPRE a 01:00:06 31*
136º 206 ESP19760711 LOPEZ, José A. ANDALUCIA-CAJASUR a 01:00:34 47
137º 191 ESP19790103 BENITEZ, Javier CONTENTPOLIS-AMPO a 01:02:32 85
138º 107 RUS19790526 MARKOV, Alexei TEAM KATUSHA a 01:04:34 83
139º 111 ITA19770621 FURLAN, Angelo LAMPRE a 01:05:03 4+
140º 117 ITA19740108 MORI, Massimiliano LAMPRE a 01:06:39 90
141º 156 NED19850311 REUS, Kai RABOBANK a 01:12:37 73
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

VOLTA CICLISTA A CATALUNYA  -- Espagne -- 18 au 24.05.2009 Empty
MessageSujet: Re: VOLTA CICLISTA A CATALUNYA -- Espagne -- 18 au 24.05.2009   VOLTA CICLISTA A CATALUNYA  -- Espagne -- 18 au 24.05.2009 Empty24.05.09 17:05

VOLTA CICLISTA A CATALUNYA  -- Espagne -- 18 au 24.05.2009 Hender10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

VOLTA CICLISTA A CATALUNYA  -- Espagne -- 18 au 24.05.2009 Empty
MessageSujet: Re: VOLTA CICLISTA A CATALUNYA -- Espagne -- 18 au 24.05.2009   VOLTA CICLISTA A CATALUNYA  -- Espagne -- 18 au 24.05.2009 Empty24.05.09 16:14

7e ETAPE

1º 54 HENDERSON, Greg NZL COLUMBIA-HIGH ROAD 2:26:51 10"
2º 7 MONDORY, Loyd FRA AG2R-LA MONDIALE mt. 6"
3º 125 SABATINI, Fabio ITA LIQUIGAS mt. 4"
4º 183 HUSHOVD, Thor NOR CERVELO TEST TEAM mt.
5º 66 URTASUN, Pablo ESP EUSKALTEL-EUSKADI mt.
6º 166 BRESCHEL, Matti DEN TEAM SAXO BANK mt.
7º 174 LANG, Sebastian GER SILENCE-LOTTO mt.
8º 43 DUQUE, Leonardo COL COFIDIS mt.
9º 23 BONNET, William FRA BBOX BOUYGUES TELECO mt.
10º 175 SENTJENS, Roy BEL SILENCE-LOTTO mt.
11º 8 ROCHE, Nicolas IRL AG2R-LA MONDIALE mt.
12º 114 BANDIERA, Marco ITA LAMPRE mt.
13º 135 ROELS, Dominik DEN TEAM MILRAM mt.
14º 88 CLARKE, Hilton AUS FUJI-SERVETTO mt.
15º 26 LABBE, Arnaud FRA BBOX BOUYGUES TELECO mt.
16º 83 DE LA FUENTE, David ESP FUJI-SERVETTO mt.
17º 104 TRUSSOV, NIKOLAI RUS TEAM KATUSHA mt.
18º 21 ARASHIRO, Yukiya JPN BBOX BOUYGUES TELECO mt.
19º 31 VALVERDE, Alejandro ESP CAISSE D`EPARGNE mt.
20º 95 MAASKANT, Martyn NED GARMIN - SLIPSTREAM mt.
21º 62 ASTARLOZA, Mikel ESP EUSKALTEL-EUSKADI mt.
22º 151 FLECHA, Juan Antonio ESP RABOBANK mt.
23º 191 BENITEZ, Javier ESP CONTENTPOLIS-AMPO mt.
24º 204 ROSENDO, Jesus ESP ANDALUCIA-CAJASUR mt.
25º 148 VELO, Marco ITA QUICK STEP mt.
26º 58 REYNES, Vicente ESP COLUMBIA-HIGH ROAD mt.
27º 162 FUGLSANG, Jakob DEN TEAM SAXO BANK mt.
28º 37 GUTIERREZ, José I. ESP CAISSE D`EPARGNE mt.
29º 147 VAN DE WALLE, Jurgen BEL QUICK STEP mt.
30º 184 LANCASTER, Brett AUS CERVELO TEST TEAM mt.
31º 61 SANCHEZ, Samuel ESP EUSKALTEL-EUSKADI mt.
32º 27 LEFEVRE, Laurent FRA BBOX BOUYGUES TELECO mt.
33º 106 BOTCHAROV, Alexandre RUS TEAM KATUSHA mt.
34º 81 JUFRE, Josep ESP FUJI-SERVETTO mt.
35º 85 WURF, Cameron AUS FUJI-SERVETTO mt.
36º 128 ZAUGG, Oliver SUI LIQUIGAS mt.
37º 11 KIREYEV, Roman KAZ ASTANA mt.
38º 44 FERNANDEZ, Bingen ESP COFIDIS mt.
39º 28 PICHOT, Alexandre FRA BBOX BOUYGUES TELECO mt.
40º 177 ELIJZEN, Michel NED SILENCE-LOTTO mt.
41º 186 GOMEZ M, J. Angel ESP CERVELO TEST TEAM mt.
42º 146 TOSATTO, Matteo ITA QUICK STEP mt.
43º 96 MARTIN, Daniel IRL GARMIN - SLIPSTREAM mt.
44º 133 KNAVEN, Servais NED TEAM MILRAM mt.
45º 118 ZAGORODNY, Volodymyr UKR LAMPRE mt.
46º 161 KOLOBNEV, Alesandr RUS TEAM SAXO BANK mt.
47º 78 VEIKKANEN, Jussi FIN FRANCAISE DES JEUX mt.
48º 74 GESLIN, Anthony FRA FRANCAISE DES JEUX mt.
49º 97 MAIER, Christian CAN GARMIN - SLIPSTREAM mt.
50º 18 ZUBELDIA, Haimar ESP ASTANA mt.
51º 142 SCHWAB, Hubert SUI QUICK STEP mt.
52º 16 RENEV, Sergey KAZ ASTANA mt.
53º 51 ALBASINI, Michael SUI COLUMBIA-HIGH ROAD mt.
54º 194 PEREZ, Aitor ESP CONTENTPOLIS-AMPO mt.
55º 25 JEROME, Vincent FRA BBOX BOUYGUES TELECO mt.
56º 45 MINARD, Sébastien FRA COFIDIS mt
.
57º 167 O'GRADY, Stuart AUS TEAM SAXO BANK mt.
58º 12 DYCHENKO, Alexandr KAZ ASTANA mt.
59º 163 KROON, Karsten NED TEAM SAXO BANK mt.
60º 155 POSTHUMA, Joost NED RABOBANK mt.
61º 103 KARPETS, Vladimir RUS TEAM KATUSHA mt.
62º 92 DUGGAN, Timothy USA GARMIN - SLIPSTREAM mt.
63º 112 BUTS, Vitaliy UKR LAMPRE mt.
64º 64 HERNANDEZ, Aitor ESP EUSKALTEL-EUSKADI mt.
65º 192 VAZQUEZ, Manuel ESP CONTENTPOLIS-AMPO mt.
66º 33 LOSADA, Alberto ESP CAISSE D`EPARGNE mt.
67º 131 EICHLER, Markus GER TEAM MILRAM mt.
68º 55 KIRCHEN, Kim LUX COLUMBIA-HIGH ROAD mt.
69º 34 ERVITI, Imanol ESP CAISSE D`EPARGNE mt.
70º 42 DUMOULIN, Samuel FRA COFIDIS mt.
71º 164 ARVESEN, Kurt Asle NOR TEAM SAXO BANK mt.
72º 87 PIAMONTESI, Fabrice ITA FUJI-SERVETTO mt.
73º 6 GOUBERT, Stephane FRA AG2R-LA MONDIALE mt.
74º 172 CRETSKENS, Wilfried BEL SILENCE-LOTTO mt.
75º 165 LJUNGQVIST, Marcus SWE TEAM SAXO BANK mt.
76º 76 LE MEVEL, Christophe FRA FRANCAISE DES JEUX mt.
77º 145 PINAU, Jerome FRA QUICK STEP mt.

78º 36 URAN, Rigoberto COL CAISSE D`EPARGNE mt.
79º 67 LANDALUZE, Inigo ESP EUSKALTEL-EUSKADI mt.
80º 1 EFIMKIN, Vladimir RUS AG2R-LA MONDIALE mt.
81º 181 FLORENCIO, Xavier ESP CERVELO TEST TEAM mt.
82º 116 PONZI, Simone ITA LAMPRE mt.
83º 197 PALOMARES, Adrian ESP CONTENTPOLIS-AMPO mt.
84º 13 HERNANDEZ, Jesus ESP ASTANA mt.
85º 195 SERRANO, Rafael ESP CONTENTPOLIS-AMPO mt.
86º 14 NOVAL, Benjamin ESP ASTANA mt.
87º 187 ROULSTON, Hayden NZL CERVELO TEST TEAM mt.
88º 3 DESSEL, Cyril FRA AG2R-LA MONDIALE mt.
89º 4 DUPONT, Hubert FRA AG2R-LA MONDIALE mt
.
90º 203 CALVENTE, Manuel ESP ANDALUCIA-CAJASUR mt.
91º 127 VANDBORG, Brian DNK LIQUIGAS mt.
92º 35 PEREZ, Marlon A. COL CAISSE D`EPARGNE mt.
93º 41 AUGE, Stephane FRA COFIDIS mt.
94º 15 PAULINHO, Sergio POR ASTANA mt.
95º 75 LADAGNOUS, Mathieu FRA FRANCAISE DES JEUX mt.
96º 47 KERN, Cristophe FRA COFIDIS mt
.
97º 38 ZANDIO, Xabier ESP CAISSE D`EPARGNE mt.
98º 32 PEREIRO, Oscar ESP CAISSE D`EPARGNE mt.
99º 56 LEVIS, Graig USA COLUMBIA-HIGH ROAD mt.
100º 157 MARTENS, Paul GER RABOBANK mt.
101º 22 TROFIMOV, Yury RUS BBOX BOUYGUES TELECO mt.
102º 2 ARRIETA, Jose L. ESP AG2R-LA MONDIALE mt.
103º 86 INTXAUSTI., Benat ESP FUJI-SERVETTO mt.
104º 123 FRANZOI, Enrico ITA LIQUIGAS mt.
105º 205 RAMIREZ, Javier ESP ANDALUCIA-CAJASUR mt.
106º 201 TONDO, Xavier ESP ANDALUCIA-CAJASUR mt.
107º 63 ANTON H., Igor ESP EUSKALTEL-EUSKADI mt.
108º 72 COPPEL, Jerome FRA FRANCAISE DES JEUX mt.
109º 73 DI GREGORIO, Rémy FRA FRANCAISE DES JEUX mt.

110º 65 TXURRUKA, Amets ESP EUSKALTEL-EUSKADI mt.
111º 5 GADRET, John FRA AG2R-LA MONDIALE mt.
112º 84 DURAN, Arkaitz ESP FUJI-SERVETTO mt.
113º 24 FEDRIGO, Pierrick FRA BBOX BOUYGUES TELECO mt.
114º 48 PAURIOL, Remi FRA COFIDIS a 21
115º 121 BODNAR, Maciej POL LIQUIGAS a 23
116º 143 CHAVANEL, Sylvain FRA QUICK STEP a 23
117º 71 CASAR, Sandy FRA FRANCAISE DES JEUX a 23

118º 173 DEKKER, Thomas NED SILENCE-LOTTO a 36
119º 136 TERPSTRA, Niki NED TEAM MILRAM a 44
120º 154 MOERENHOUT, Koos NED RABOBANK a 44
121º 153 LANGEVELD, Sebastian NED RABOBANK a 44
122º 98 TUFT, Svein CAN GARMIN - SLIPSTREAM a 48
123º 124 OSS, DANIEL ITA LIQUIGAS a 50
124º 126 SANTAROMITA, Ivan ITA LIQUIGAS a 50
125º 46 MOINARD, Amaël FRA COFIDIS a 57
126º 77 VAUGRENARD, Benoît FRA FRANCAISE DES JEUX a 57

127º 185 RASCH, Gabriel NOR CERVELO TEST TEAM a 01:39
128º 52 EISEL, Bernhard AUT COLUMBIA-HIGH ROAD a 02:22
129º 53 HANSEN, Adam AUS COLUMBIA-HIGH ROAD a 02:22
130º 188 WYSS, Marcel SUI CERVELO TEST TEAM a 02:22
131º 196 GARCIA-C., Oscar ESP CONTENTPOLIS-AMPO a 02:23
132º 193 SANCHEZ, Julian ESP CONTENTPOLIS-AMPO a 02:23
133º 156 REUS, Kai NED RABOBANK a 03:15
134º 144 CORNU, Dominique BEL QUICK STEP a 03:15
135º 206 LOPEZ, José A. ESP ANDALUCIA-CAJASUR a 10:27
136º 117 MORI, Massimiliano ITA LAMPRE a 10:28
137º 113 SAPA, Marcin POL LAMPRE a 10:28
138º 111 FURLAN, Angelo ITA LAMPRE a 10:28
139º 107 MARKOV, Alexei RUS TEAM KATUSHA a 10:28
140º 101 MIKHAILOV, Gennady RUS TEAM KATUSHA a 10:28
141º 105 ROVNY, Ivan RUS TEAM KATUSHA a 10:28
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

VOLTA CICLISTA A CATALUNYA  -- Espagne -- 18 au 24.05.2009 Empty
MessageSujet: Re: VOLTA CICLISTA A CATALUNYA -- Espagne -- 18 au 24.05.2009   VOLTA CICLISTA A CATALUNYA  -- Espagne -- 18 au 24.05.2009 Empty23.05.09 23:15

CLT GENERAL APRES LA 6e ETAPE


VOLTA CICLISTA A CATALUNYA  -- Espagne -- 18 au 24.05.2009 Galeri33

1 Alejandro Valverde (Spa) Caisse d'Epargne 21.45.19
2 Daniel Martin (Irl) Garmin - Slipstream 0.15
3 Haimar Zubeldia (Spa) Astana 0.22
4 Mikel Astarloza (Spa) Euskaltel - Euskadi 0.34
5 José Angel Gomez Marchante (Spa) Cervelo Test Team 0.38
6 Jakob Fuglsang (Den) Team Saxo Bank 0.45
7 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana 0.49
8 Xavier Tondo (Spa) Andalucia-Cajasur 0.56
9 Samuel Sanchez (Spa) Euskaltel - Euskadi 1.42
10 David De La Fuente (Spa) Fuji-Servetto 1.52
11 Michael Albasini (Swi) Team Columbia - Highroad 2.13
12 Christophe Le Mevel (Fra) Française Des Jeux 2.14
13 Rigoberto Uran (Col) Caisse d'Epargne 2.43
14 Jussi Veikkanen (Fin) Française Des Jeux 2.46
15 Oliver Zaugg (Swi) Liquigas 3.05
16 Adrian Palomares (Spa) Contentpolis-AMPO 3.14
17 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale 3.36
18 Jesus Hernandez (Spa) Astana 3.41
19 Vladimir Karpets (Rus) Team Katusha 4.16
20 Ivan Rovny (Rus) Team Katusha 4.32
21 Alexandre Botcharov (Rus) Team Katusha
22 Aitor Hernandez (Spa) Euskaltel - Euskadi 4.36
23 Vladimir Efimkin (Rus) AG2R La Mondiale 4.48
24 Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale 5.13
25 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 5.18

26 Manuel Calvente (Spa) Andalucia-Cajasur 5.26
27 Cameron Wurf (Aus) Fuji-Servetto 5.28
28 Kim Kirchen (Lux) Team Columbia - Highroad 6.28
29 Xavier Florencio (Spa) Cervelo Test Team 6.36
30 Sandy Casar (Fra) Française Des Jeux 6.50
31 Brian Vandborg (Den) Liquigas 7.13
32 Rémy Di Gregorio (Fra) Française Des Jeux 7.42
33 Igor Anton (Spa) Euskaltel - Euskadi 8.16
34 Jérôme Pineau (Fra) Quick Step 8.56
35 Amaël Moinard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 9.01

36 Javier Ramirez (Spa) Andalucia-Cajasur 9.06
37 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale 9.21
38 Stéphane Goubert (Fra) AG2R La Mondiale 9.27

39 Christian Meier (Can) Garmin - Slipstream 9.59
40 Joost Posthuma (Ned) Rabobank 10.34
41 Roman Kireyev (Kaz) Astana 11.20
42 Paul Martens (Ger) Rabobank 12.39
43 Matti Breschel (Den) Team Saxo Bank 14.33
44 Sylvain Chavanel (Fra) Quick Step 14.34
45 Craig Lewis (USA) Team Columbia - Highroad 14.55
46 Laurent Lefevre (Fra) BBox Bouygues Telecom 15.49
47 José Luis Arrieta (Spa) AG2R La Mondiale 15.58
48 Oscar Garcia-Casarrubios (Spa) Contentpolis-AMPO 16.07
49 Koos Moerenhout (Ned) Rabobank 16.16
50 Volodymyr Zagorodny (Ukr) Lampre - N.G.C. 16.55
51 Dominique Cornu (Bel) Quick Step 17.36
52 Alberto Losada (Spa) Caisse d'Epargne 17.52
53 Yury Trofimov (Rus) BBox Bouygues Telecom 18.04
54 Sergey Renev (Kaz) Astana 18.37
55 Thomas Dekker (Ned) Silence-Lotto 18.54
56 Julian Sanchez (Spa) Contentpolis-AMPO 19.56
57 Pierrick Fedrigo (Fra) BBox Bouygues Telecom 20.58
58 Fabrice Piemontesi (Ita) Fuji-Servetto 21.26
59 Timothy Duggan (USA) Garmin - Slipstream 21.35
60 Aitor Perez (Spa) Contentpolis-AMPO 22.13
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

VOLTA CICLISTA A CATALUNYA  -- Espagne -- 18 au 24.05.2009 Empty
MessageSujet: Re: VOLTA CICLISTA A CATALUNYA -- Espagne -- 18 au 24.05.2009   VOLTA CICLISTA A CATALUNYA  -- Espagne -- 18 au 24.05.2009 Empty23.05.09 23:11

VOLTA CICLISTA A CATALUNYA  -- Espagne -- 18 au 24.05.2009 Galeri32
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

VOLTA CICLISTA A CATALUNYA  -- Espagne -- 18 au 24.05.2009 Empty
MessageSujet: Re: VOLTA CICLISTA A CATALUNYA -- Espagne -- 18 au 24.05.2009   VOLTA CICLISTA A CATALUNYA  -- Espagne -- 18 au 24.05.2009 Empty23.05.09 23:08

VOLTA CICLISTA A CATALUNYA  -- Espagne -- 18 au 24.05.2009 2009et10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

VOLTA CICLISTA A CATALUNYA  -- Espagne -- 18 au 24.05.2009 Empty
MessageSujet: Re: VOLTA CICLISTA A CATALUNYA -- Espagne -- 18 au 24.05.2009   VOLTA CICLISTA A CATALUNYA  -- Espagne -- 18 au 24.05.2009 Empty23.05.09 19:19

6e ETAPE

1º 183 HUSHOVD, Thor NOR CERVELO TEST TEAM 3:26:43 10"
2º 125 SABATINI, Fabio ITA LIQUIGAS mt. 6"
3º 54 HENDERSON, Greg NZL COLUMBIA-HIGH ROAD mt. 4"
4º 166 BRESCHEL, Matti DEN TEAM SAXO BANK mt.
5º 43 DUQUE, Leonardo COL COFIDIS mt.
6º 114 BANDIERA, Marco ITA LAMPRE mt.
7º 184 LANCASTER, Brett AUS CERVELO TEST TEAM mt.
8º 42 DUMOULIN, Samuel FRA COFIDIS mt.
9º 8 ROCHE, Nicolas IRL AG2R-LA MONDIALE mt.
10º 175 SENTJENS, Roy BEL SILENCE-LOTTO mt.
11º 75 LADAGNOUS, Mathieu FRA FRANCAISE DES JEUX mt.
12º 104 TRUSSOV, NIKOLAI RUS TEAM KATUSHA mt.
13º 95 MAASKANT, Martyn NED GARMIN - SLIPSTREAM mt.
14º 23 BONNET, William FRA BBOX BOUYGUES TELECO mt.
15º 88 CLARKE, Hilton AUS FUJI-SERVETTO mt.
16º 7 MONDORY, Loyd FRA AG2R-LA MONDIALE mt.
17º 83 DE LA FUENTE, David ESP FUJI-SERVETTO mt.
18º 111 FURLAN, Angelo ITA LAMPRE mt.
19º 135 ROELS, Dominik DEN TEAM MILRAM mt.
20º 21 ARASHIRO, Yukiya JPN BBOX BOUYGUES TELECO mt.
21º 87 PIAMONTESI, Fabrice ITA FUJI-SERVETTO mt.
22º 66 URTASUN, Pablo ESP EUSKALTEL-EUSKADI mt.
23º 162 FUGLSANG, Jakob DEN TEAM SAXO BANK mt.
24º 67 LANDALUZE, Inigo ESP EUSKALTEL-EUSKADI mt.
25º 31 VALVERDE, Alejandro ESP CAISSE D`EPARGNE mt.
26º 85 WURF, Cameron AUS FUJI-SERVETTO mt.
27º 28 PICHOT, Alexandre FRA BBOX BOUYGUES TELECO mt.
28º 26 LABBE, Arnaud FRA BBOX BOUYGUES TELECO mt.

29º 107 MARKOV, Alexei RUS TEAM KATUSHA mt.
30º 62 ASTARLOZA, Mikel ESP EUSKALTEL-EUSKADI mt.
31º 128 ZAUGG, Oliver SUI LIQUIGAS mt.
32º 145 PINAU, Jerome FRA QUICK STEP mt.
33º 151 FLECHA, Juan Antonio ESP RABOBANK mt.
34º 103 KARPETS, Vladimir RUS TEAM KATUSHA mt.
35º 1 EFIMKIN, Vladimir RUS AG2R-LA MONDIALE mt.
36º 177 ELIJZEN, Michel NED SILENCE-LOTTO mt.
37º 146 TOSATTO, Matteo ITA QUICK STEP mt.
38º 96 MARTIN, Daniel IRL GARMIN - SLIPSTREAM mt.
39º 35 PEREZ, Marlon A. COL CAISSE D`EPARGNE mt.
40º 47 KERN, Cristophe FRA COFIDIS mt.
41º 106 BOTCHAROV, Alexandre RUS TEAM KATUSHA mt.
42º 148 VELO, Marco ITA QUICK STEP mt.
43º 55 KIRCHEN, Kim LUX COLUMBIA-HIGH ROAD mt.
44º 92 DUGGAN, Timothy USA GARMIN - SLIPSTREAM mt.
45º 186 GOMEZ M, J. Angel ESP CERVELO TEST TEAM mt.
46º 134 KUX, Christian GER TEAM MILRAM mt.
47º 58 REYNES, Vicente ESP COLUMBIA-HIGH ROAD mt.
48º 18 ZUBELDIA, Haimar ESP ASTANA mt.
49º 76 LE MEVEL, Christophe FRA FRANCAISE DES JEUX mt.
50º 172 CRETSKENS, Wilfried BEL SILENCE-LOTTO mt.
51º 77 VAUGRENARD, Benoît FRA FRANCAISE DES JEUX mt.
52º 51 ALBASINI, Michael SUI COLUMBIA-HIGH ROAD mt.
53º 2 ARRIETA, Jose L. ESP AG2R-LA MONDIALE mt.
54º 11 KIREYEV, Roman KAZ ASTANA mt.
55º 97 MAIER, Christian CAN GARMIN - SLIPSTREAM mt.
56º 197 PALOMARES, Adrian ESP CONTENTPOLIS-AMPO mt.
57º 127 VANDBORG, Brian DNK LIQUIGAS mt.
58º 65 TXURRUKA, Amets ESP EUSKALTEL-EUSKADI mt.
59º 44 FERNANDEZ, Bingen ESP COFIDIS mt.
60º 173 DEKKER, Thomas NED SILENCE-LOTTO mt.
61º 133 KNAVEN, Servais NED TEAM MILRAM mt.
62º 81 JUFRE, Josep ESP FUJI-SERVETTO mt.
63º 204 ROSENDO, Jesus ESP ANDALUCIA-CAJASUR mt.
64º 105 ROVNY, Ivan RUS TEAM KATUSHA mt.
65º 61 SANCHEZ, Samuel ESP EUSKALTEL-EUSKADI mt.
66º 41 AUGE, Stephane FRA COFIDIS mt.
67º 142 SCHWAB, Hubert SUI QUICK STEP mt.
68º 12 DYCHENKO, Alexandr KAZ ASTANA mt.
69º 71 CASAR, Sandy FRA FRANCAISE DES JEUX mt.
70º 16 RENEV, Sergey KAZ ASTANA mt.
71º 205 RAMIREZ, Javier ESP ANDALUCIA-CAJASUR mt.
72º 74 GESLIN, Anthony FRA FRANCAISE DES JEUX mt.
73º 78 VEIKKANEN, Jussi FIN FRANCAISE DES JEUX mt.
74º 131 EICHLER, Markus GER TEAM MILRAM mt.
75º 45 MINARD, Sébastien FRA COFIDIS mt.
76º 37 GUTIERREZ, José I. ESP CAISSE D`EPARGNE mt.
77º 4 DUPONT, Hubert FRA AG2R-LA MONDIALE mt.
78º 98 TUFT, Svein CAN GARMIN - SLIPSTREAM mt.
79º 112 BUTS, Vitaliy UKR LAMPRE mt.
80º 147 VAN DE WALLE, Jurgen BEL QUICK STEP mt.
81º 64 HERNANDEZ, Aitor ESP EUSKALTEL-EUSKADI mt.
82º 201 TONDO, Xavier ESP ANDALUCIA-CAJASUR mt.
83º 101 MIKHAILOV, Gennady RUS TEAM KATUSHA mt.
84º 144 CORNU, Dominique BEL QUICK STEP mt.
85º 196 GARCIA-C., Oscar ESP CONTENTPOLIS-AMPO mt.
86º 174 LANG, Sebastian GER SILENCE-LOTTO mt.
87º 6 GOUBERT, Stephane FRA AG2R-LA MONDIALE mt.
88º 154 MOERENHOUT, Koos NED RABOBANK mt.
89º 155 POSTHUMA, Joost NED RABOBANK mt.
90º 33 LOSADA, Alberto ESP CAISSE D`EPARGNE mt.
91º 118 ZAGORODNY, Volodymyr UKR LAMPRE mt.
92º 126 SANTAROMITA, Ivan ITA LIQUIGAS mt.
93º 32 PEREIRO, Oscar ESP CAISSE D`EPARGNE mt.
94º 121 BODNAR, Maciej POL LIQUIGAS mt.
95º 143 CHAVANEL, Sylvain FRA QUICK STEP mt.
96º 167 O'GRADY, Stuart AUS TEAM SAXO BANK mt.
97º 34 ERVITI, Imanol ESP CAISSE D`EPARGNE mt.
98º 117 MORI, Massimiliano ITA LAMPRE mt.
99º 113 SAPA, Marcin POL LAMPRE mt.
100º 38 ZANDIO, Xabier ESP CAISSE D`EPARGNE mt.
101º 5 GADRET, John FRA AG2R-LA MONDIALE mt.
102º 36 URAN, Rigoberto COL CAISSE D`EPARGNE mt.
103º 3 DESSEL, Cyril FRA AG2R-LA MONDIALE mt.
104º 25 JEROME, Vincent FRA BBOX BOUYGUES TELECO mt.

105º 206 LOPEZ, José A. ESP ANDALUCIA-CAJASUR mt.
106º 46 MOINARD, Amaël FRA COFIDIS mt.
107º 27 LEFEVRE, Laurent FRA BBOX BOUYGUES TELECO mt.

108º 124 OSS, DANIEL ITA LIQUIGAS mt.
109º 203 CALVENTE, Manuel ESP ANDALUCIA-CAJASUR mt.
110º 165 LJUNGQVIST, Marcus SWE TEAM SAXO BANK mt.
111º 13 HERNANDEZ, Jesus ESP ASTANA mt.
112º 153 LANGEVELD, Sebastian NED RABOBANK mt.
113º 194 PEREZ, Aitor ESP CONTENTPOLIS-AMPO mt.
114º 157 MARTENS, Paul GER RABOBANK mt.
115º 22 TROFIMOV, Yury RUS BBOX BOUYGUES TELECO mt.
116º 188 WYSS, Marcel SUI CERVELO TEST TEAM mt.
117º 84 DURAN, Arkaitz ESP FUJI-SERVETTO mt.
118º 14 NOVAL, Benjamin ESP ASTANA mt.
119º 72 COPPEL, Jerome FRA FRANCAISE DES JEUX mt.
120º 73 DI GREGORIO, Rémy FRA FRANCAISE DES JEUX mt.

121º 192 VAZQUEZ, Manuel ESP CONTENTPOLIS-AMPO mt.
122º 116 PONZI, Simone ITA LAMPRE mt.
123º 86 INTXAUSTI., Benat ESP FUJI-SERVETTO mt.
124º 24 FEDRIGO, Pierrick FRA BBOX BOUYGUES TELECO mt.
125º 48 PAURIOL, Remi FRA COFIDIS mt.
126º 123 FRANZOI, Enrico ITA LIQUIGAS mt.
127º 161 KOLOBNEV, Alesandr RUS TEAM SAXO BANK mt.
128º 15 PAULINHO, Sergio POR ASTANA mt.
129º 164 ARVESEN, Kurt Asle NOR TEAM SAXO BANK mt.
130º 56 LEVIS, Graig USA COLUMBIA-HIGH ROAD mt.
131º 182 CUESTA, Iñigo ESP CERVELO TEST TEAM mt.
132º 136 TERPSTRA, Niki NED TEAM MILRAM a 24
133º 187 ROULSTON, Hayden NZL CERVELO TEST TEAM a 24
134º 185 RASCH, Gabriel NOR CERVELO TEST TEAM a 31
135º 163 KROON, Karsten NED TEAM SAXO BANK a 31
136º 181 FLORENCIO, Xavier ESP CERVELO TEST TEAM a 33
137º 63 ANTON H., Igor ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 52
138º 193 SANCHEZ, Julian ESP CONTENTPOLIS-AMPO a 52
139º 52 EISEL, Bernhard AUT COLUMBIA-HIGH ROAD a 01:09
140º 53 HANSEN, Adam AUS COLUMBIA-HIGH ROAD a 01:09
141º 195 SERRANO, Rafael ESP CONTENTPOLIS-AMPO a 12:52
142º 102 GALIMZANOV, Denis RUS TEAM KATUSHA a 12:52
143º 191 BENITEZ, Javier ESP CONTENTPOLIS-AMPO a 12:52
144º 156 REUS, Kai NED RABOBANK a 12:52
145º 93 FRIEDMAW, Mike USA GARMIN - SLIPSTREAM a 12:52
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

VOLTA CICLISTA A CATALUNYA  -- Espagne -- 18 au 24.05.2009 Empty
MessageSujet: Re: VOLTA CICLISTA A CATALUNYA -- Espagne -- 18 au 24.05.2009   VOLTA CICLISTA A CATALUNYA  -- Espagne -- 18 au 24.05.2009 Empty22.05.09 22:47

VOLTA CICLISTA A CATALUNYA  -- Espagne -- 18 au 24.05.2009 2009e510
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

VOLTA CICLISTA A CATALUNYA  -- Espagne -- 18 au 24.05.2009 Empty
MessageSujet: Re: VOLTA CICLISTA A CATALUNYA -- Espagne -- 18 au 24.05.2009   VOLTA CICLISTA A CATALUNYA  -- Espagne -- 18 au 24.05.2009 Empty22.05.09 22:45

CLT GENERAL APRES LA 5e ETAPE


1 Alejandro Valverde (Spa) Caisse d'Epargne 18.18.36
2 Daniel Martin (Irl) Garmin - Slipstream 0.15
3 Haimar Zubeldia (Spa) Astana 0.22
4 Mikel Astarloza (Spa) Euskaltel - Euskadi 0.34
5 José Angel Gomez Marchante (Spa) Cervelo Test Team 0.38
6 Jakob Fuglsang (Den) Team Saxo Bank 0.45
7 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana 0.49
8 Xavier Tondo (Spa) Andalucia-Cajasur 0.56
9 Samuel Sanchez (Spa) Euskaltel - Euskadi 1.42
10 David De La Fuente (Spa) Fuji-Servetto 1.52
11 Christophe Le Mevel (Fra) Française Des Jeux 2.14
12 Michael Albasini (Swi) Team Columbia - Highroad 2.15
13 Rigoberto Uran (Col) Caisse d'Epargne 2.43
14 Jussi Veikkanen (Fin) Française Des Jeux 2.46
15 Oliver Zaugg (Swi) Liquigas 3.05
16 Adrian Palomares (Spa) Contentpolis-AMPO 3.14
17 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale 3.36
18 Jesus Hernandez (Spa) Astana 3.41
19 Vladimir Karpets (Rus) Team Katusha 4.16
20 Ivan Rovny (Rus) Team Katusha 4.32
21 Alexandre Botcharov (Rus) Team Katusha
22 Aitor Hernandez (Spa) Euskaltel - Euskadi 4.36
23 Vladimir Efimkin (Rus) AG2R La Mondiale 4.48
24 Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale 5.13
25 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 5.18

26 Manuel Calvente (Spa) Andalucia-Cajasur 5.26
27 Cameron Wurf (Aus) Fuji-Servetto 5.28
28 Xavier Florencio (Spa) Cervelo Test Team 6.03
29 Kim Kirchen (Lux) Team Columbia - Highroad 6.28
30 Sandy Casar (Fra) Française Des Jeux 6.50
31 Brian Vandborg (Den) Liquigas 7.13
32 Igor Anton (Spa) Euskaltel - Euskadi 7.24
33 Rémy Di Gregorio (Fra) Française Des Jeux 7.42
34 Jérôme Pineau (Fra) Quick Step 8.56
35 Amaël Moinard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 9.01

36 Javier Ramirez (Spa) Andalucia-Cajasur 9.06
37 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale 9.21
38 Stéphane Goubert (Fra) AG2R La Mondiale 9.27

39 Christian Meier (Can) Garmin - Slipstream 9.59
40 Joost Posthuma (Ned) Rabobank 10.34
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

VOLTA CICLISTA A CATALUNYA  -- Espagne -- 18 au 24.05.2009 Empty
MessageSujet: Re: VOLTA CICLISTA A CATALUNYA -- Espagne -- 18 au 24.05.2009   VOLTA CICLISTA A CATALUNYA  -- Espagne -- 18 au 24.05.2009 Empty22.05.09 18:58

VOLTA CICLISTA A CATALUNYA  -- Espagne -- 18 au 24.05.2009 Trusso10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

VOLTA CICLISTA A CATALUNYA  -- Espagne -- 18 au 24.05.2009 Empty
MessageSujet: Re: VOLTA CICLISTA A CATALUNYA -- Espagne -- 18 au 24.05.2009   VOLTA CICLISTA A CATALUNYA  -- Espagne -- 18 au 24.05.2009 Empty22.05.09 18:56

5e ETAPE

1 Nikolay Trusov (Rus) Team Katusha 4.28.58 (44.905 km/h)
2 Thor Hushovd (Nor) Cervelo Test Team
3 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas
4 Greg Henderson (NZl) Team Columbia - Highroad
5 Pablo Urtasun (Spa) Euskaltel - Euskadi
6 Leonardo Duque (Col) Cofidis, Le Credit En Ligne
7 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale
8 Hilton Clarke (Aus) Fuji-Servetto
9 Angelo Furlan (Ita) Lampre - N.G.C.
10 Matti Breschel (Den) Team Saxo Bank
11 Daniel Oss (Ita) Liquigas
12 David De La Fuente (Spa) Fuji-Servetto
13 William Bonnet (Fra) BBox Bouygues Telecom
14 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale
15 Denis Galimzyanov (Rus) Team Katusha
16 Paul Martens (Ger) Rabobank
17 Sebastian Lang (Ger) Silence-Lotto
18 Javier Benitez (Spa) Contentpolis-AMPO
19 Martijn Maaskant (Ned) Garmin - Slipstream
20 Roy Sentjens (Bel) Silence-Lotto
21 José Ivan Gutierrez (Spa) Caisse d'Epargne
22 Alejandro Valverde (Spa) Caisse d'Epargne
23 Aitor Perez (Spa) Contentpolis-AMPO
24 Gerald Ciolek (Ger) Team Milram
25 Oliver Zaugg (Swi) Liquigas
26 Marco Velo (Ita) Quick Step
27 Benoît Vaugrenard (Fra) Française Des Jeux
28 Christian Meier (Can) Garmin - Slipstream
29 Jakob Fuglsang (Den) Team Saxo Bank
30 Cameron Wurf (Aus) Fuji-Servetto
31 Jérôme Pineau (Fra) Quick Step
32 Josep Jufre (Spa) Fuji-Servetto
33 Mikel Astarloza (Spa) Euskaltel - Euskadi
34 Daniel Martin (Irl) Garmin - Slipstream
35 Vicente Reynes (Spa) Team Columbia - Highroad
36 Samuel Sanchez (Spa) Euskaltel - Euskadi
37 Yukiya Arashiro (Jpn) BBox Bouygues Telecom
38 Brett Lancaster (Aus) Cervelo Test Team
39 Jussi Veikkanen (Fin) Française Des Jeux
40 Vincent Jerome (Fra) BBox Bouygues Telecom
41 Guennadi Mikhailov (Rus) Team Katusha
42 Wilfried Cretskens (Bel) Silence-Lotto
43 Alexandre Pichot (Fra) BBox Bouygues Telecom
44 José Angel Gomez Marchante (Spa) Cervelo Test Team
45 Alexandr Kolobnev (Rus) Team Saxo Bank
46 Haimar Zubeldia (Spa) Astana
47 Roman Kireyev (Kaz) Astana
48 Rémy Di Gregorio (Fra) Française Des Jeux
49 Ivan Rovny (Rus) Team Katusha
50 Stéphane Auge (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
51 Yury Trofimov (Rus) BBox Bouygues Telecom
52 Timothy Duggan (USA) Garmin - Slipstream
53 Christophe Le Mevel (Fra) Française Des Jeux
54 Sergey Renev (Kaz) Astana
55 Juan Antonio Flecha (Spa) Rabobank
56 Sandy Casar (Fra) Française Des Jeux
57 Stuart O'Grady (Aus) Team Saxo Bank
58 Vladimir Efimkin (Rus) AG2R La Mondiale
59 Brian Vandborg (Den) Liquigas
60 Aitor Hernandez (Spa) Euskaltel - Euskadi
61 Adrian Palomares (Spa) Contentpolis-AMPO
62 Benjamin Noval (Spa) Astana
63 Xavier Tondo (Spa) Andalucia-Cajasur
64 Stéphane Goubert (Fra) AG2R La Mondiale
65 Trent Lowe (Aus) Garmin - Slipstream
66 Alexandre Botcharov (Rus) Team Katusha
67 Arnaud Labbe (Fra) BBox Bouygues Telecom
68 Dominik Roels (Ger) Team Milram
69 Vladimir Karpets (Rus) Team Katusha
70 Jesus Hernandez (Spa) Astana
71 Anthony Geslin (Fra) Française Des Jeux
72 Laurent Lefevre (Fra) BBox Bouygues Telecom

73 Michiel Elijzen (Ned) Silence-Lotto
74 Joost Posthuma (Ned) Rabobank
75 Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale
76 Rigoberto Uran (Col) Caisse d'Epargne
77 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas
78 Koos Moerenhout (Ned) Rabobank
79 Xavier Florencio (Spa) Cervelo Test Team
80 Volodymyr Zagorodny (Ukr) Lampre - N.G.C.
81 Hubert Schwab (Swi) Quick Step
82 Svein Tuft (Can) Garmin - Slipstream
83 Marcus Ljungqvist (Swe) Team Saxo Bank
84 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
85 Pierrick Fedrigo (Fra) BBox Bouygues Telecom

86 Arkaitz Duran (Spa) Fuji-Servetto
87 Imanol Erviti (Spa) Caisse d'Epargne
88 Marlon Perez (Col) Caisse d'Epargne
89 Manuel Calvente (Spa) Andalucia-Cajasur
90 Rémi Pauriol (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
91 Ivan Santaromita (Ita) Liquigas
92 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana
93 Manuel Vazquez (Spa) Contentpolis-AMPO
94 Jerome Coppel (Fra) Française Des Jeux
95 Christian Kux (Ger) Team Milram
96 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale
97 Vitaliy Buts (Ukr) Lampre - N.G.C.
98 Igor Anton (Spa) Euskaltel - Euskadi
99 Thomas Dekker (Ned) Silence-Lotto
100 José Luis Arrieta (Spa) AG2R La Mondiale
101 Simone Ponzi (Ita) Lampre - N.G.C.
102 Jurgen Van De Walle (Bel) Quick Step
103 Bingen Fernandez (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne
104 Matthieu Ladagnous (Fra) Française Des Jeux
105 Oscar Pereiro (Spa) Caisse d'Epargne
106 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
107 Gabriel Rasch (Nor) Cervelo Test Team
108 Xabier Zandio (Spa) Caisse d'Epargne
109 Matteo Tosatto (Ita) Quick Step
110 Servais Knaven (Ned) Team Milram
111 Enrico Franzoi (Ita) Liquigas
112 Javier Ramirez (Spa) Andalucia-Cajasur
113 Sebastian Langeveld (Ned) Rabobank
114 Sylvain Chavanel (Fra) Quick Step
115 Kim Kirchen (Lux) Team Columbia - Highroad
116 Sébastien Minard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
117 Kurt-Asle Arvesen (Nor) Team Saxo Bank
118 Inigo Landaluze (Spa) Euskaltel - Euskadi
119 Amaël Moinard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
120 Karsten Kroon (Ned) Team Saxo Bank
121 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi
122 Alberto Losada (Spa) Caisse d'Epargne
123 Craig Lewis (USA) Team Columbia - Highroad
124 Inigo Cuesta (Spa) Cervelo Test Team
125 Sergio Paulinho (Por) Astana
126 Bernhard Eisel (Aut) Team Columbia - Highroad 0.47
127 Marcel Wyss (Swi) Cervelo Test Team
128 Hayden Roulston (NZl) Cervelo Test Team
129 Dominique Cornu (Bel) Quick Step
130 Michael Albasini (Swi) Team Columbia - Highroad
131 Marco Bandiera (Ita) Lampre - N.G.C. 1.37
132 Jesus Rosendo (Spa) Andalucia-Cajasur 1.46
133 Niki Terpstra (Ned) Team Milram
134 Marcin Sapa (Pol) Lampre - N.G.C. 2.14
135 Adam Hansen (Aus) Team Columbia - Highroad
136 Frantisek Rabon (Cze) Team Columbia - Highroad
137 Markus Eichler (Ger) Team Milram
138 Rafael Serrano (Spa) Contentpolis-AMPO
139 José Antonio Lopez Gil (Spa) Andalucia-Cajasur 2.28
140 Oscar Garcia-Casarrubios (Spa) Contentpolis-AMPO
141 Steven Cozza (USA) Garmin - Slipstream 3.01
142 Fabrice Piemontesi (Ita) Fuji-Servetto 3.17
143 Alexei Markov (Rus) Team Katusha 4.26
144 Ivan Velasco (Spa) Euskaltel - Euskadi 6.57
145 Kai Reus (Ned) Rabobank 8.16
146 Benat Intxausti (Spa) Fuji-Servetto
147 Julian Sanchez (Spa) Contentpolis-AMPO
148 Massimiliano Mori (Ita) Lampre - N.G.C.
149 Christophe Kern (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
150 Mike Friedman (USA) Garmin - Slipstream
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

VOLTA CICLISTA A CATALUNYA  -- Espagne -- 18 au 24.05.2009 Empty
MessageSujet: Re: VOLTA CICLISTA A CATALUNYA -- Espagne -- 18 au 24.05.2009   VOLTA CICLISTA A CATALUNYA  -- Espagne -- 18 au 24.05.2009 Empty21.05.09 19:09

VOLTA CICLISTA A CATALUNYA  -- Espagne -- 18 au 24.05.2009 2009e010
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

VOLTA CICLISTA A CATALUNYA  -- Espagne -- 18 au 24.05.2009 Empty
MessageSujet: Re: VOLTA CICLISTA A CATALUNYA -- Espagne -- 18 au 24.05.2009   VOLTA CICLISTA A CATALUNYA  -- Espagne -- 18 au 24.05.2009 Empty21.05.09 19:05

4e ETAPE

1 Julian Sanchez (Spa) Contentpolis-AMPO 4.46.29 (34.808 km/h)
2 Daniel Martin (Irl) Garmin - Slipstream 0.06
3 Alejandro Valverde (Spa) Caisse d'Epargne 0.08
4 Haimar Zubeldia (Spa) Astana 0.12
5 Mikel Astarloza (Spa) Euskaltel - Euskadi 0.21
6 José Angel Gomez Marchante (Spa) Cervelo Test Team
7 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana 0.25
8 Jakob Fuglsang (Den) Team Saxo Bank 0.31
9 Xavier Tondo (Spa) Andalucia-Cajasur 0.37
10 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale 1.06
11 Adrian Palomares (Spa) Contentpolis-AMPO 1.13
12 Rigoberto Uran (Col) Caisse d'Epargne 1.15
13 Oliver Zaugg (Swi) Liquigas 1.31
14 Christophe Le Mevel (Fra) Française Des Jeux
15 Michael Albasini (Swi) Team Columbia - Highroad
16 Samuel Sanchez (Spa) Euskaltel - Euskadi
17 David De La Fuente (Spa) Fuji-Servetto
18 Jesus Hernandez (Spa) Astana 1.54
19 Jussi Veikkanen (Fin) Française Des Jeux 2.09
20 Jérôme Pineau (Fra) Quick Step
21 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale 2.14
22 Cameron Wurf (Aus) Fuji-Servetto 2.54
23 Alexandre Botcharov (Rus) Team Katusha
24 Vladimir Karpets (Rus) Team Katusha
25 Ivan Rovny (Rus) Team Katusha 3.02
26 Aitor Hernandez (Spa) Euskaltel - Euskadi 3.10
27 Sergey Renev (Kaz) Astana 3.12
28 Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale
29 Vladimir Efimkin (Rus) AG2R La Mondiale 3.14
30 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 3.42
31 Manuel Calvente (Spa) Andalucia-Cajasur
32 Brian Vandborg (Den) Liquigas 3.46
33 Igor Anton (Spa) Euskaltel - Euskadi 3.55
34 Aitor Perez (Spa) Contentpolis-AMPO 4.44
35 Xavier Florencio (Spa) Cervelo Test Team
36 Sandy Casar (Fra) Française Des Jeux
37 Javier Ramirez (Spa) Andalucia-Cajasur
38 Kim Kirchen (Lux) Team Columbia - Highroad 5.02
39 Joost Posthuma (Ned) Rabobank 5.17
40 Amaël Moinard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 5.36
41 Fabrice Piemontesi (Ita) Fuji-Servetto 6.11
42 Rémy Di Gregorio (Fra) Française Des Jeux
43 Timothy Duggan (USA) Garmin - Slipstream
44 Craig Lewis (USA) Team Columbia - Highroad
45 Rémi Pauriol (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
46 Christian Meier (Can) Garmin - Slipstream 6.53
47 Thomas Dekker (Ned) Silence-Lotto 7.15
48 Koos Moerenhout (Ned) Rabobank
49 José Luis Arrieta (Spa) AG2R La Mondiale 7.54
50 Stéphane Goubert (Fra) AG2R La Mondiale
51 Volodymyr Zagorodny (Ukr) Lampre - N.G.C.
52 Yukiya Arashiro (Jpn) BBox Bouygues Telecom
53 Roman Kireyev (Kaz) Astana 8.17
54 Oscar Garcia-Casarrubios (Spa) Contentpolis-AMPO 8.32
55 Alberto Losada (Spa) Caisse d'Epargne 8.45
56 Jesus Rosendo (Spa) Andalucia-Cajasur 10.12
57 Stéphane Auge (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
58 Pierrick Fedrigo (Fra) BBox Bouygues Telecom

59 Paul Voss (Ger) Team Milram
60 Sylvain Chavanel (Fra) Quick Step
61 Yury Trofimov (Rus) BBox Bouygues Telecom
62 Inigo Cuesta (Spa) Cervelo Test Team
63 Vicente Reynes (Spa) Team Columbia - Highroad 10.39
64 Marcus Ljungqvist (Swe) Team Saxo Bank
65 Sebastian Lang (Ger) Silence-Lotto 11.12
66 Paul Martens (Ger) Rabobank
67 Vitaliy Buts (Ukr) Lampre - N.G.C.
68 Hayden Roulston (NZl) Cervelo Test Team
69 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi
70 Matti Breschel (Den) Team Saxo Bank
71 Dominique Cornu (Bel) Quick Step
72 Laurent Lefevre (Fra) BBox Bouygues Telecom
73 Gabriel Rasch (Nor) Cervelo Test Team
74 Vincent Jerome (Fra) BBox Bouygues Telecom 12.45
75 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas 13.00
76 Simone Ponzi (Ita) Lampre - N.G.C.
77 Niki Terpstra (Ned) Team Milram 13.30
78 Alexandr Kolobnev (Rus) Team Saxo Bank 14.23
79 Dominik Roels (Ger) Team Milram 14.35
80 José Ivan Gutierrez (Spa) Caisse d'Epargne
81 Xabier Zandio (Spa) Caisse d'Epargne
82 Marlon Perez (Col) Caisse d'Epargne
83 Leonardo Duque (Col) Cofidis, Le Credit En Ligne
84 Marco Velo (Ita) Quick Step
85 Francisco Jose Martinez (Spa) Andalucia-Cajasur 16.59
86 Josep Jufre (Spa) Fuji-Servetto 17.11
87 Martijn Maaskant (Ned) Garmin - Slipstream 18.54
88 Bernhard Eisel (Aut) Team Columbia - Highroad
89 Enrico Franzoi (Ita) Liquigas
90 Stuart O'Grady (Aus) Team Saxo Bank
91 Servais Knaven (Ned) Team Milram
92 Juan Antonio Flecha (Spa) Rabobank
93 Kurt-Asle Arvesen (Nor) Team Saxo Bank
94 Michiel Elijzen (Ned) Silence-Lotto
95 Marcel Wyss (Swi) Cervelo Test Team
96 Gerald Ciolek (Ger) Team Milram
97 Wilfried Cretskens (Bel) Silence-Lotto
98 Roy Sentjens (Bel) Silence-Lotto
99 Matthieu Ladagnous (Fra) Française Des Jeux
100 Benjamin Noval (Spa) Astana
101 Brett Lancaster (Aus) Cervelo Test Team
102 Oscar Pereiro (Spa) Caisse d'Epargne
103 Inigo Landaluze (Spa) Euskaltel - Euskadi
104 Sebastian Langeveld (Ned) Rabobank
105 Imanol Erviti (Spa) Caisse d'Epargne
106 Sergio Paulinho (Por) Astana
107 Hilton Clarke (Aus) Fuji-Servetto
108 Svein Tuft (Can) Garmin - Slipstream
109 Steven Cozza (USA) Garmin - Slipstream
110 José Antonio Lopez Gil (Spa) Andalucia-Cajasur
111 Jerome Coppel (Fra) Française Des Jeux
112 Adam Hansen (Aus) Team Columbia - Highroad
113 Alexandre Pichot (Fra) BBox Bouygues Telecom
114 Matteo Tosatto (Ita) Quick Step
115 Anthony Geslin (Fra) Française Des Jeux
116 Ivan Santaromita (Ita) Liquigas
117 Guennadi Mikhailov (Rus) Team Katusha
118 Martin Velits (Svk) Team Milram
119 Marco Bandiera (Ita) Lampre - N.G.C.
120 Marcin Sapa (Pol) Lampre - N.G.C.
121 Rafael Serrano (Spa) Contentpolis-AMPO
122 Karsten Kroon (Ned) Team Saxo Bank
123 Trent Lowe (Aus) Garmin - Slipstream
124 Jurgen Van De Walle (Bel) Quick Step
125 Pablo Urtasun (Spa) Euskaltel - Euskadi
126 Bingen Fernandez (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne
127 Sébastien Minard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
128 Daniel Oss (Ita) Liquigas
129 Benoît Vaugrenard (Fra) Française Des Jeux
130 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne

131 Hubert Schwab (Swi) Quick Step
132 Christophe Kern (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
133 Arkaitz Duran (Spa) Fuji-Servetto
134 Manuel Vazquez (Spa) Contentpolis-AMPO 19.36
135 William Bonnet (Fra) BBox Bouygues Telecom
136 Thor Hushovd (Nor) Cervelo Test Team
137 Kai Reus (Ned) Rabobank 19.39
138 Ivan Velasco (Spa) Euskaltel - Euskadi 19.50
139 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas
140 Christian Kux (Ger) Team Milram 20.10
141 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale 20.32
142 Javier Benitez (Spa) Contentpolis-AMPO 21.07
143 Arnaud Labbe (Fra) BBox Bouygues Telecom
144 Frantisek Rabon (Cze) Team Columbia - Highroad 21.19
145 Nikolay Trusov (Rus) Team Katusha 22.36
146 Denis Galimzyanov (Rus) Team Katusha
147 Benat Intxausti (Spa) Fuji-Servetto
148 Mike Friedman (USA) Garmin - Slipstream 22.52
149 Alexei Markov (Rus) Team Katusha 24.13
150 Markus Eichler (Ger) Team Milram
151 Greg Henderson (NZl) Team Columbia - Highroad 24.46
152 Massimiliano Mori (Ita) Lampre - N.G.C. 25.38
153 Angelo Furlan (Ita) Lampre - N.G.C.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

VOLTA CICLISTA A CATALUNYA  -- Espagne -- 18 au 24.05.2009 Empty
MessageSujet: Re: VOLTA CICLISTA A CATALUNYA -- Espagne -- 18 au 24.05.2009   VOLTA CICLISTA A CATALUNYA  -- Espagne -- 18 au 24.05.2009 Empty21.05.09 19:00

CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE

VOLTA CICLISTA A CATALUNYA  -- Espagne -- 18 au 24.05.2009 Valver12
1º 31 VALVERDE, Alejandro ESP CAISSE D`EPARGNE 09:03:05
2º 18 ZUBELDIA, Haimar ESP ASTANA a 14
3º 61 SANCHEZ, Samuel ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 15
4º 62 ASTARLOZA, Mikel ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 17
5º 162 FUGLSANG, Jakob DEN TEAM SAXO BANK a 18
6º 96 MARTIN, Daniel IRL GARMIN - SLIPSTREAM a 19
7º 186 GOMEZ M, J. Angel ESP CERVELO TEST TEAM a 21
8º 201 TONDO, Xabier ESP ANDALUCIA-CAJASUR a 23
9º 83 DE LA FUENTE, David ESP FUJI-SERVETTO a 25
10º 12 DYCHENKO, Alexandr KAZ ASTANA a 28
11º 78 VEIKKANEN, Jussi FIN FRANCAISE DES JEUX a 41
12º 76 LE MEVEL, Christophe FRA FRANCAISE DES JEUX a 47
13º 51 ALBASINI, Michael SUI COLUMBIA-HIGH ROAD a 48
14º 181 FLORENCIO, Xavier ESP CERVELO TEST TEAM a 01:23
15º 8 ROCHE, Nicolas IRL AG2R-LA MONDIALE a 01:26
16º 103 KARPETS, Vladimir RUS TEAM KATUSHA a 01:26
17º 55 KIRCHEN, Kim LUX COLUMBIA-HIGH ROAD a 01:30
18º 64 HERNANDEZ, Aitor ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 01:30
19º 157 MARTENS, Paul GER RABOBANK a 01:31
20º 36 URAN, Rigoberto COL CAISSE D`EPARGNE a 01:32
21º 105 ROVNY, Ivan RUS TEAM KATUSHA a 01:34
22º 73 DI GREGORIO, Rémy FRA FRANCAISE DES JEUX a 01:35
23º 6 GOUBERT, Stephane FRA AG2R-LA MONDIALE a 01:37

24º 1 EFIMKIN, Vladimir RUS AG2R-LA MONDIALE a 01:38
25º 128 ZAUGG, Oliver SUI LIQUIGAS a 01:38
26º 4 DUPONT, Hubert FRA AG2R-LA MONDIALE a 01:40
27º 106 BOTCHAROV, Alexandre RUS TEAM KATUSHA a 01:42
28º 203 CALVENTE, Manuel ESP ANDALUCIA-CAJASUR a 01:48
29º 13 HERNANDEZ, Jesus ESP ASTANA a 01:51
30º 197 PALOMARES, Adrian ESP CONTENTPOLIS-AMPO a 02:05
31º 3 DESSEL, Cyril FRA AG2R-LA MONDIALE a 02:05
32º 71 CASAR, Sandy FRA FRANCAISE DES JEUX a 02:10

33º 85 WURF, Cameron AUS FUJI-SERVETTO a 02:38
34º 11 KIREYEV, Roman KAZ ASTANA a 03:07
35º 97 MAIER, Christian CAN GARMIN - SLIPSTREAM a 03:10
36º 166 BRESCHEL, Matti DEN TEAM SAXO BANK a 03:25
37º 127 VANDBORG, Brian DNK LIQUIGAS a 03:31
38º 46 MOINARD, Amaël FRA COFIDIS a 03:32
39º 63 ANTON H., Igor ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 03:33
40º 147 VAN DE WALLE, Jurgen BEL QUICK STEP a 03:37
41º 67 LANDALUZE, Inigo ESP EUSKALTEL-EUSKADI a 03:44
42º 143 CHAVANEL, Sylvain FRA QUICK STEP a 04:29
43º 205 RAMIREZ, Javier ESP ANDALUCIA-CAJASUR a 04:32
44º 27 LEFEVRE, Laurent FRA BBOX BOUYGUES TELECO a 04:41
45º 196 GARCIA-C., Oscar ESP CONTENTPOLIS-AMPO a 05:11
46º 155 POSTHUMA, Joost NED RABOBANK a 05:21
47º 188 WYSS, Marcel SUI CERVELO TEST TEAM a 05:36
48º 144 CORNU, Dominique BEL QUICK STEP a 05:41
49º 145 PINAU, Jerome FRA QUICK STEP a 06:51
50º 22 TROFIMOV, Yury RUS BBOX BOUYGUES TELECO a 07:56
51º 192 VAZQUEZ, Manuel ESP CONTENTPOLIS-AMPO a 08:08
52º 2 ARRIETA, Jose L. ESP AG2R-LA MONDIALE a 08:10
53º 5 GADRET, John FRA AG2R-LA MONDIALE a 08:19
54º 56 LEVIS, Graig USA COLUMBIA-HIGH ROAD a 08:49
55º 118 ZAGORODNY, Volodymyr UKR LAMPRE a 09:05
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

VOLTA CICLISTA A CATALUNYA  -- Espagne -- 18 au 24.05.2009 Empty
MessageSujet: Re: VOLTA CICLISTA A CATALUNYA -- Espagne -- 18 au 24.05.2009   VOLTA CICLISTA A CATALUNYA  -- Espagne -- 18 au 24.05.2009 Empty21.05.09 18:56

VOLTA CICLISTA A CATALUNYA  -- Espagne -- 18 au 24.05.2009 Valver11
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

VOLTA CICLISTA A CATALUNYA  -- Espagne -- 18 au 24.05.2009 Empty
MessageSujet: Re: VOLTA CICLISTA A CATALUNYA -- Espagne -- 18 au 24.05.2009   VOLTA CICLISTA A CATALUNYA  -- Espagne -- 18 au 24.05.2009 Empty21.05.09 18:53

3e ETAPE

1 Alejandro Valverde (Spa) Caisse d'Epargne 4.46.53 (38.232 km/h)
2 David De La Fuente (Spa) Fuji-Servetto
3 Daniel Martin (Irl) Garmin - Slipstream
4 Samuel Sanchez (Spa) Euskaltel - Euskadi
5 Xavier Tondo (Spa) Andalucia-Cajasur
6 Jakob Fuglsang (Den) Team Saxo Bank
7 José Angel Gomez Marchante (Spa) Cervelo Test Team
8 Mikel Astarloza (Spa) Euskaltel - Euskadi
9 Haimar Zubeldia (Spa) Astana
10 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana
11 Michael Albasini (Swi) Team Columbia - Highroad 0.29
12 Christophe Le Mevel (Fra) Française Des Jeux
13 Jussi Veikkanen (Fin) Française Des Jeux
14 Adrian Palomares (Spa) Contentpolis-AMPO
15 Aitor Hernandez (Spa) Euskaltel - Euskadi 1.12
16 Oliver Zaugg (Swi) Liquigas
17 Vladimir Efimkin (Rus) AG2R La Mondiale
18 Xavier Florencio (Spa) Cervelo Test Team
19 Paul Martens (Ger) Rabobank
20 Cameron Wurf (Aus) Fuji-Servetto
21 Sandy Casar (Fra) Française Des Jeux
22 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
23 Stéphane Goubert (Fra) AG2R La Mondiale

24 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale
25 Manuel Calvente (Spa) Andalucia-Cajasur
26 Jesus Hernandez (Spa) Astana
27 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale
28 Vladimir Karpets (Rus) Team Katusha
29 Rigoberto Uran (Col) Caisse d'Epargne
30 Kim Kirchen (Lux) Team Columbia - Highroad
31 Rémy Di Gregorio (Fra) Française Des Jeux
32 Alexandre Botcharov (Rus) Team Katusha
33 Ivan Rovny (Rus) Team Katusha
34 Christian Meier (Can) Garmin - Slipstream 1.40
35 Roman Kireyev (Kaz) Astana
36 Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale
37 Javier Ramirez (Spa) Andalucia-Cajasur 2.56
38 Jurgen Van De Walle (Bel) Quick Step 3.12
39 Inigo Landaluze (Spa) Euskaltel - Euskadi
40 Matti Breschel (Den) Team Saxo Bank
41 Brian Vandborg (Den) Liquigas
42 Igor Anton (Spa) Euskaltel - Euskadi
43 Amaël Moinard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
44 Oscar Garcia-Casarrubios (Spa) Contentpolis-AMPO 3.35
45 Joost Posthuma (Ned) Rabobank 4.05
46 Laurent Lefevre (Fra) BBox Bouygues Telecom 4.17
47 Vitaliy Buts (Ukr) Lampre - N.G.C.
48 Sylvain Chavanel (Fra) Quick Step
49 Dominique Cornu (Bel) Quick Step 4.28
50 Inigo Cuesta (Spa) Cervelo Test Team 5.13
51 Marcel Wyss (Swi) Cervelo Test Team 5.20
52 Jérôme Pineau (Fra) Quick Step 6.43
53 Manuel Vazquez (Spa) Contentpolis-AMPO 6.48
54 Craig Lewis (USA) Team Columbia - Highroad 7.31
55 Yury Trofimov (Rus) BBox Bouygues Telecom
56 Timothy Duggan (USA) Garmin - Slipstream
57 Volodymyr Zagorodny (Ukr) Lampre - N.G.C. 7.47
58 Gabriel Rasch (Nor) Cervelo Test Team
59 Koos Moerenhout (Ned) Rabobank
60 José Luis Arrieta (Spa) AG2R La Mondiale
61 Benjamin Noval (Spa) Astana 8.10
62 Sergey Renev (Kaz) Astana
63 Xabier Zandio (Spa) Caisse d'Epargne 8.49
64 Alberto Losada (Spa) Caisse d'Epargne
65 Josep Jufre (Spa) Fuji-Servetto 9.07
66 Thomas Dekker (Ned) Silence-Lotto 10.27
67 Michiel Elijzen (Ned) Silence-Lotto
68 Fabrice Piemontesi (Ita) Fuji-Servetto
69 Vicente Reynes (Spa) Team Columbia - Highroad
70 Karsten Kroon (Ned) Team Saxo Bank
71 Jesus Rosendo (Spa) Andalucia-Cajasur
72 Alexandr Kolobnev (Rus) Team Saxo Bank
73 Juan Antonio Flecha (Spa) Rabobank
74 Francisco Jose Martinez (Spa) Andalucia-Cajasur
75 Aitor Perez (Spa) Contentpolis-AMPO
76 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi
77 Julian Sanchez (Spa) Contentpolis-AMPO
78 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
79 Sébastien Minard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
80 Pierrick Fedrigo (Fra) BBox Bouygues Telecom

81 José Ivan Gutierrez (Spa) Caisse d'Epargne
82 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas
83 Sergio Paulinho (Por) Astana
84 Paul Voss (Ger) Team Milram
85 William Bonnet (Fra) BBox Bouygues Telecom
86 Stéphane Auge (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
87 Jerome Coppel (Fra) Française Des Jeux

88 Leonardo Duque (Col) Cofidis, Le Credit En Ligne 10.49
89 Rafael Serrano (Spa) Contentpolis-AMPO 11.15
90 Tomas Vaitkus (Ltu) Astana 12.31
91 Stuart O'Grady (Aus) Team Saxo Bank 14.59
92 Massimiliano Mori (Ita) Lampre - N.G.C.
93 Trent Lowe (Aus) Garmin - Slipstream
94 Hubert Schwab (Swi) Quick Step
95 Matthieu Ladagnous (Fra) Française Des Jeux
96 Adam Hansen (Aus) Team Columbia - Highroad
97 Yukiya Arashiro (Jpn) BBox Bouygues Telecom
98 Oscar Pereiro (Spa) Caisse d'Epargne 17.31
99 Kurt-Asle Arvesen (Nor) Team Saxo Bank
100 Bernhard Eisel (Aut) Team Columbia - Highroad
101 Marco Velo (Ita) Quick Step
102 Simone Ponzi (Ita) Lampre - N.G.C.
103 Matteo Tosatto (Ita) Quick Step
104 Marco Bandiera (Ita) Lampre - N.G.C.
105 Enrico Franzoi (Ita) Liquigas
106 Niki Terpstra (Ned) Team Milram
107 Marcus Ljungqvist (Swe) Team Saxo Bank
108 Imanol Erviti (Spa) Caisse d'Epargne
109 Wilfried Cretskens (Bel) Silence-Lotto
110 Marlon Perez (Col) Caisse d'Epargne
111 Kai Reus (Ned) Rabobank
112 Roy Sentjens (Bel) Silence-Lotto
113 Martijn Maaskant (Ned) Garmin - Slipstream
114 Guennadi Mikhailov (Rus) Team Katusha
115 Alexandre Pichot (Fra) BBox Bouygues Telecom
116 Vincent Jerome (Fra) BBox Bouygues Telecom

117 Denis Galimzyanov (Rus) Team Katusha
118 Anthony Geslin (Fra) Française Des Jeux
119 Alexei Markov (Rus) Team Katusha
120 Arnaud Labbe (Fra) BBox Bouygues Telecom
121 Steven Cozza (USA) Garmin - Slipstream
122 Benoît Vaugrenard (Fra) Française Des Jeux
123 Brett Lancaster (Aus) Cervelo Test Team
124 Servais Knaven (Ned) Team Milram
125 Martin Velits (Svk) Team Milram
126 Javier Benitez (Spa) Contentpolis-AMPO
127 Sebastian Langeveld (Ned) Rabobank
128 Sebastian Lang (Ger) Silence-Lotto
129 Carlos Barredo (Spa) Quick Step
130 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale
131 Hayden Roulston (NZl) Cervelo Test Team
132 Thor Hushovd (Nor) Cervelo Test Team
133 Francesco Chicchi (Ita) Liquigas
134 Marcin Sapa (Pol) Lampre - N.G.C.
135 Ivan Velasco (Spa) Euskaltel - Euskadi
136 José Antonio Lopez Gil (Spa) Andalucia-Cajasur
137 Francesco Tomei (Ita) Lampre - N.G.C.
138 Daniel Oss (Ita) Liquigas
139 Ivan Santaromita (Ita) Liquigas
140 Dominik Roels (Ger) Team Milram
141 Gerald Ciolek (Ger) Team Milram
142 Mike Friedman (USA) Garmin - Slipstream
143 Christian Kux (Ger) Team Milram
144 Markus Eichler (Ger) Team Milram
145 Frantisek Rabon (Cze) Team Columbia - Highroad
146 Hilton Clarke (Aus) Fuji-Servetto
147 Nikolay Trusov (Rus) Team Katusha
148 Svein Tuft (Can) Garmin - Slipstream
149 Bingen Fernandez (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne
150 Greg Henderson (NZl) Team Columbia - Highroad
151 Rémi Pauriol (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
152 Benat Intxausti (Spa) Fuji-Servetto
153 Angelo Furlan (Ita) Lampre - N.G.C.
154 Arkaitz Duran (Spa) Fuji-Servetto
155 Pablo Urtasun (Spa) Euskaltel - Euskadi
156 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas 17.52
157 Christophe Kern (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
158 Jose Ruiz (Spa) Andalucia-Cajasur 19.34
159 Boris Shpilevsky (Rus) Fuji-Servetto 33.34
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

VOLTA CICLISTA A CATALUNYA  -- Espagne -- 18 au 24.05.2009 Empty
MessageSujet: Re: VOLTA CICLISTA A CATALUNYA -- Espagne -- 18 au 24.05.2009   VOLTA CICLISTA A CATALUNYA  -- Espagne -- 18 au 24.05.2009 Empty21.05.09 18:49

VOLTA CICLISTA A CATALUNYA  -- Espagne -- 18 au 24.05.2009 Pineau10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

VOLTA CICLISTA A CATALUNYA  -- Espagne -- 18 au 24.05.2009 Empty
MessageSujet: Re: VOLTA CICLISTA A CATALUNYA -- Espagne -- 18 au 24.05.2009   VOLTA CICLISTA A CATALUNYA  -- Espagne -- 18 au 24.05.2009 Empty21.05.09 18:41

2e ETAPE

1 Matti Breschel (Den) Team Saxo Bank 4.11.34 (38.9 km/h)
2 Jérôme Pineau (Fra) Quick Step
3 Xavier Florencio (Spa) Cervelo Test Team
4 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale
5 David De La Fuente (Spa) Fuji-Servetto
6 Yury Trofimov (Rus) BBox Bouygues Telecom
7 Paul Martens (Ger) Rabobank
8 Juan Antonio Flecha (Spa) Rabobank
9 Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale
10 Michael Albasini (Swi) Team Columbia - Highroad
11 Oliver Zaugg (Swi) Liquigas
12 Christophe Le Mevel (Fra) Française Des Jeux
13 Alexandre Botcharov (Rus) Team Katusha
14 Samuel Sanchez (Spa) Euskaltel - Euskadi
15 Karsten Kroon (Ned) Team Saxo Bank
16 Jussi Veikkanen (Fin) Française Des Jeux
17 Alejandro Valverde (Spa) Caisse d'Epargne
18 Sébastien Minard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
19 Mikel Astarloza (Spa) Euskaltel - Euskadi
20 Ivan Rovny (Rus) Team Katusha
21 Vladimir Efimkin (Rus) AG2R La Mondiale
22 Alberto Losada (Spa) Caisse d'Epargne
23 Aitor Hernandez (Spa) Euskaltel - Euskadi
24 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
25 Brian Vandborg (Den) Liquigas
26 Marcel Wyss (Swi) Cervelo Test Team
27 Hubert Schwab (Swi) Quick Step
28 Kim Kirchen (Lux) Team Columbia - Highroad
29 Sylvain Chavanel (Fra) Quick Step
30 Laurent Lefevre (Fra) BBox Bouygues Telecom
31 Haimar Zubeldia (Spa) Astana
32 Rémi Pauriol (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
33 Jurgen Van De Walle (Bel) Quick Step
34 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana
35 Sandy Casar (Fra) Française Des Jeux
36 José Angel Gomez Marchante (Spa) Cervelo Test Team
37 Daniel Martin (Irl) Garmin - Slipstream
38 Ivan Velasco (Spa) Euskaltel - Euskadi
39 Stéphane Goubert (Fra) AG2R La Mondiale
40 Rémy Di Gregorio (Fra) Française Des Jeux

41 Manuel Calvente (Spa) Andalucia-Cajasur
42 Jerome Coppel (Fra) Française Des Jeux
43 Vladimir Karpets (Rus) Team Katusha
44 Jesus Hernandez (Spa) Astana
45 Rigoberto Uran (Col) Caisse d'Epargne
46 Amaël Moinard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
47 Inigo Landaluze (Spa) Euskaltel - Euskadi
48 Xavier Tondo (Spa) Andalucia-Cajasur
49 Pierrick Fedrigo (Fra) BBox Bouygues Telecom
50 Igor Anton (Spa) Euskaltel - Euskadi
51 Jakob Fuglsang (Den) Team Saxo Bank
52 José Luis Arrieta (Spa) AG2R La Mondiale
53 Julian Sanchez (Spa) Contentpolis-AMPO
54 Xabier Zandio (Spa) Caisse d'Epargne
55 Adrian Palomares (Spa) Contentpolis-AMPO 1.01
56 Vicente Reynes (Spa) Team Columbia - Highroad
57 Adam Hansen (Aus) Team Columbia - Highroad
58 Michiel Elijzen (Ned) Silence-Lotto
59 Cameron Wurf (Aus) Fuji-Servetto
60 Fabrice Piemontesi (Ita) Fuji-Servetto
61 Marlon Perez (Col) Caisse d'Epargne
62 Jesus Rosendo (Spa) Andalucia-Cajasur
63 Javier Ramirez (Spa) Andalucia-Cajasur
64 Leonardo Duque (Col) Cofidis, Le Credit En Ligne
65 Alexandr Kolobnev (Rus) Team Saxo Bank
66 Stuart O'Grady (Aus) Team Saxo Bank
67 Christian Meier (Can) Garmin - Slipstream
68 Steven Cozza (USA) Garmin - Slipstream
69 Dominique Cornu (Bel) Quick Step
70 Greg Henderson (NZl) Team Columbia - Highroad
71 Roy Sentjens (Bel) Silence-Lotto
72 Kurt-Asle Arvesen (Nor) Team Saxo Bank
73 Paul Voss (Ger) Team Milram
74 Josep Jufre (Spa) Fuji-Servetto
75 José Ivan Gutierrez (Spa) Caisse d'Epargne
76 Koos Moerenhout (Ned) Rabobank
77 Joost Posthuma (Ned) Rabobank
78 Matthieu Ladagnous (Fra) Française Des Jeux
79 Trent Lowe (Aus) Garmin - Slipstream
80 Simone Ponzi (Ita) Lampre - N.G.C.
81 Craig Lewis (USA) Team Columbia - Highroad
82 Volodymyr Zagorodny (Ukr) Lampre - N.G.C.
83 Marco Bandiera (Ita) Lampre - N.G.C.
84 Oscar Garcia-Casarrubios (Spa) Contentpolis-AMPO
85 Manuel Vazquez (Spa) Contentpolis-AMPO
86 Benjamin Noval (Spa) Astana
87 Roman Kireyev (Kaz) Astana
88 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi
89 Thomas Dekker (Ned) Silence-Lotto
90 Jose Ruiz (Spa) Andalucia-Cajasur
91 Javier Moreno (Spa) Andalucia-Cajasur
92 Oscar Pereiro (Spa) Caisse d'Epargne 6.37
93 Massimiliano Mori (Ita) Lampre - N.G.C.
94 Aitor Perez (Spa) Contentpolis-AMPO
95 Imanol Erviti (Spa) Caisse d'Epargne
96 Yukiya Arashiro (Jpn) BBox Bouygues Telecom
97 Vitaliy Buts (Ukr) Lampre - N.G.C.
98 Ivan Santaromita (Ita) Liquigas
99 Sebastian Lang (Ger) Silence-Lotto
100 Martin Velits (Svk) Team Milram
101 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale
102 Sergey Renev (Kaz) Astana
103 Arkaitz Duran (Spa) Fuji-Servetto
104 Alexandre Pichot (Fra) BBox Bouygues Telecom 7.34
105 Marcus Ljungqvist (Swe) Team Saxo Bank
106 Niki Terpstra (Ned) Team Milram
107 Guennadi Mikhailov (Rus) Team Katusha
108 Nikolay Trusov (Rus) Team Katusha
109 Alexei Markov (Rus) Team Katusha
110 Anthony Geslin (Fra) Française Des Jeux
111 Mario Aerts (Bel) Silence-Lotto
112 Vincent Jerome (Fra) BBox Bouygues Telecom
113 William Bonnet (Fra) BBox Bouygues Telecom
114 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale

115 Frantisek Rabon (Cze) Team Columbia - Highroad
116 Arnaud Labbe (Fra) BBox Bouygues Telecom
117 Sebastian Langeveld (Ned) Rabobank
118 Gabriel Rasch (Nor) Cervelo Test Team
119 Timothy Duggan (USA) Garmin - Slipstream
120 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
121 Pablo Urtasun (Spa) Euskaltel - Euskadi
122 Thor Hushovd (Nor) Cervelo Test Team
123 Hayden Roulston (NZl) Cervelo Test Team
124 Svein Tuft (Can) Garmin - Slipstream
125 Bingen Fernandez (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne
126 Javier Benitez (Spa) Contentpolis-AMPO 10.38
127 Marco Velo (Ita) Quick Step
128 Wilfried Cretskens (Bel) Silence-Lotto
129 Francesco Chicchi (Ita) Liquigas
130 Matteo Tosatto (Ita) Quick Step
131 Servais Knaven (Ned) Team Milram
132 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas
133 Enrico Franzoi (Ita) Liquigas
134 Rafael Serrano (Spa) Contentpolis-AMPO
135 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas
136 Markus Eichler (Ger) Team Milram
137 Johan Van Summeren (Bel) Silence-Lotto
138 Francesco Tomei (Ita) Lampre - N.G.C.
139 Sergio Paulinho (Por) Astana
140 Bernhard Eisel (Aut) Team Columbia - Highroad
141 Mike Friedman (USA) Garmin - Slipstream
142 Denis Galimzyanov (Rus) Team Katusha
143 Martijn Maaskant (Ned) Garmin - Slipstream
144 Daniel Oss (Ita) Liquigas
145 Tomas Vaitkus (Ltu) Astana
146 Kai Reus (Ned) Rabobank
147 Hilton Clarke (Aus) Fuji-Servetto
148 Brett Lancaster (Aus) Cervelo Test Team
149 Boris Shpilevsky (Rus) Fuji-Servetto
150 Marcin Sapa (Pol) Lampre - N.G.C.
151 Christian Kux (Ger) Team Milram
152 Dominik Roels (Ger) Team Milram
153 José Antonio Lopez Gil (Spa) Andalucia-Cajasur
154 Francisco Jose Martinez (Spa) Andalucia-Cajasur
155 Carlos Barredo (Spa) Quick Step
156 Gerald Ciolek (Ger) Team Milram
157 Stéphane Auge (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
158 Angelo Furlan (Ita) Lampre - N.G.C.
159 Benat Intxausti (Spa) Fuji-Servetto
160 Inigo Cuesta (Spa) Cervelo Test Team
161 Christophe Kern (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
162 Benoît Vaugrenard (Fra) Française Des Jeux
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

VOLTA CICLISTA A CATALUNYA  -- Espagne -- 18 au 24.05.2009 Empty
MessageSujet: Re: VOLTA CICLISTA A CATALUNYA -- Espagne -- 18 au 24.05.2009   VOLTA CICLISTA A CATALUNYA  -- Espagne -- 18 au 24.05.2009 Empty18.05.09 18:37

VOLTA CICLISTA A CATALUNYA  -- Espagne -- 18 au 24.05.2009 Galeri31
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

VOLTA CICLISTA A CATALUNYA  -- Espagne -- 18 au 24.05.2009 Empty
MessageSujet: Re: VOLTA CICLISTA A CATALUNYA -- Espagne -- 18 au 24.05.2009   VOLTA CICLISTA A CATALUNYA  -- Espagne -- 18 au 24.05.2009 Empty18.05.09 18:34

1e ETAPE

CLM IND. 3.6 km

1 Thor Hushovd (Nor) Cervelo Test Team 4.47 (45.147 km/h)
2 Alejandro Valverde (Spa) Caisse d'Epargne 0.01
3 Greg Henderson (NZl) Team Columbia - Highroad 0.02
4 Matthieu Ladagnous (Fra) Française Des Jeux 0.03
5 Sylvain Chavanel (Fra) Quick Step

6 Jussi Veikkanen (Fin) Française Des Jeux
7 Dominique Cornu (Bel) Quick Step
8 Niki Terpstra (Ned) Team Milram 0.04
9 Daniel Oss (Ita) Liquigas
10 Brett Lancaster (Aus) Cervelo Test Team
11 Nikolay Trusov (Rus) Team Katusha 0.05
12 Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale
13 Haimar Zubeldia (Spa) Astana
14 Vladimir Karpets (Rus) Team Katusha
15 Stuart O'Grady (Aus) Team Saxo Bank
16 Carlos Barredo (Spa) Quick Step
17 Marlon Perez (Col) Caisse d'Epargne 0.06
18 José Ivan Gutierrez (Spa) Caisse d'Epargne
19 Samuel Sanchez (Spa) Euskaltel - Euskadi
20 Xavier Florencio (Spa) Cervelo Test Team
21 Joost Posthuma (Ned) Rabobank
22 Thomas Dekker (Ned) Silence-Lotto
23 Vitaliy Buts (Ukr) Lampre - N.G.C.
24 Michiel Elijzen (Ned) Silence-Lotto
25 Steven Cozza (USA) Garmin - Slipstream
26 Sébastien Minard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0.07
27 William Bonnet (Fra) BBox Bouygues Telecom

28 Marcel Wyss (Swi) Cervelo Test Team
29 Jérôme Pineau (Fra) Quick Step
30 Vicente Reynes (Spa) Team Columbia - Highroad 0.08
31 Craig Lewis (USA) Team Columbia - Highroad
32 Samuel Dumoulin (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
33 Martin Velits (Svk) Team Milram
34 Karsten Kroon (Ned) Team Saxo Bank
35 Volodymyr Zagorodny (Ukr) Lampre - N.G.C.
36 Mikel Astarloza (Spa) Euskaltel - Euskadi
37 Bernhard Eisel (Aut) Team Columbia - Highroad
38 Christophe Le Mevel (Fra) Française Des Jeux 0.09
39 Juan Antonio Flecha (Spa) Rabobank
40 Kim Kirchen (Lux) Team Columbia - Highroad
41 Jerome Coppel (Fra) Française Des Jeux
42 Jakob Fuglsang (Den) Team Saxo Bank
43 Xabier Zandio (Spa) Caisse d'Epargne
44 Koos Moerenhout (Ned) Rabobank
45 Hayden Roulston (NZl) Cervelo Test Team
46 Gerald Ciolek (Ger) Team Milram
47 Rémi Pauriol (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
48 Aitor Hernandez (Spa) Euskaltel - Euskadi
49 Sebastian Lang (Ger) Silence-Lotto 0.10
50 Manuel Vazquez (Spa) Contentpolis-AMPO
51 Michael Albasini (Swi) Team Columbia - Highroad
52 Brian Vandborg (Den) Liquigas
53 Paul Martens (Ger) Rabobank
54 Imanol Erviti (Spa) Caisse d'Epargne 0.11
55 Amaël Moinard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
56 Benjamin Noval (Spa) Astana
57 Pablo Urtasun (Spa) Euskaltel - Euskadi
58 Fabio Sabatini (Ita) Liquigas
59 Marco Bandiera (Ita) Lampre - N.G.C.
60 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale
61 Rigoberto Uran (Col) Caisse d'Epargne
62 José Angel Gomez Marchante (Spa) Cervelo Test Team 0.12
63 Igor Anton (Spa) Euskaltel - Euskadi
64 Leonardo Duque (Col) Cofidis, Le Credit En Ligne
65 Hubert Schwab (Swi) Quick Step
66 Josep Jufre (Spa) Fuji-Servetto
67 Enrico Franzoi (Ita) Liquigas 0.13
68 Ivan Rovny (Rus) Team Katusha
69 Johan Van Summeren (Bel) Silence-Lotto
70 Alberto Losada (Spa) Caisse d'Epargne
71 Markus Eichler (Ger) Team Milram
72 Benoît Vaugrenard (Fra) Française Des Jeux
73 Christophe Kern (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
74 Rémy Di Gregorio (Fra) Française Des Jeux 0.14
75 Matti Breschel (Den) Team Saxo Bank
76 Francesco Chicchi (Ita) Liquigas
77 Pierrick Fedrigo (Fra) BBox Bouygues Telecom
78 Ivan Santaromita (Ita) Liquigas
79 Xavier Tondo (Spa) Andalucia-Cajasur
80 José Herrada (Spa) Contentpolis-AMPO
81 Sebastian Langeveld (Ned) Rabobank
82 Oscar Pereiro (Spa) Caisse d'Epargne
83 José Luis Arrieta (Spa) AG2R La Mondiale
84 Alexandre Pichot (Fra) BBox Bouygues Telecom
85 Simone Ponzi (Ita) Lampre - N.G.C.
86 Daniel Martin (Irl) Garmin - Slipstream
87 Timothy Duggan (USA) Garmin - Slipstream
88 Rafael Serrano (Spa) Contentpolis-AMPO 0.15
89 Laurent Lefevre (Fra) BBox Bouygues Telecom
90 Gabriel Rasch (Nor) Cervelo Test Team
91 Adam Hansen (Aus) Team Columbia - Highroad
92 Stéphane Auge (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
93 Paul Voss (Ger) Team Milram
94 Jurgen Van De Walle (Bel) Quick Step 0.16
95 Cyril Dessel (Fra) AG2R La Mondiale
96 Sergio Paulinho (Por) Astana
97 Stéphane Goubert (Fra) AG2R La Mondiale
98 Arnaud Labbe (Fra) BBox Bouygues Telecom

99 Cameron Wurf (Aus) Fuji-Servetto
100 Kurt-Asle Arvesen (Nor) Team Saxo Bank
101 Yury Trofimov (Rus) BBox Bouygues Telecom
102 Servais Knaven (Ned) Team Milram
103 Guennadi Mikhailov (Rus) Team Katusha
104 Vladimir Efimkin (Rus) AG2R La Mondiale 0.17
105 Oliver Zaugg (Swi) Liquigas
106 Roy Sentjens (Bel) Silence-Lotto
107 Mike Friedman (USA) Garmin - Slipstream
108 Alexei Markov (Rus) Team Katusha
109 Marcus Ljungqvist (Swe) Team Saxo Bank
110 Roman Kireyev (Kaz) Astana
111 Yukiya Arashiro (Jpn) BBox Bouygues Telecom 0.18
112 Arkaitz Duran (Spa) Fuji-Servetto
113 Marcin Sapa (Pol) Lampre - N.G.C.
114 Francisco Jose Martinez (Spa) Andalucia-Cajasur
115 Alexandr Kolobnev (Rus) Team Saxo Bank
116 Benat Intxausti (Spa) Fuji-Servetto
117 Denis Galimzyanov (Rus) Team Katusha 0.19
118 Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana
119 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
120 Javier Benitez (Spa) Contentpolis-AMPO
121 Trent Lowe (Aus) Garmin - Slipstream 0.20
122 Dominik Roels (Ger) Team Milram
123 Aitor Perez (Spa) Contentpolis-AMPO
124 Christian Kux (Ger) Team Milram
125 Amets Txurruka (Spa) Euskaltel - Euskadi
126 Christian Meier (Can) Garmin - Slipstream
127 Francesco Tomei (Ita) Lampre - N.G.C.
128 Bingen Fernandez (Spa) Cofidis, Le Credit En Ligne
129 Alexandre Botcharov (Rus) Team Katusha 0.21
130 Vincent Jerome (Fra) BBox Bouygues Telecom
131 Inigo Cuesta (Spa) Cervelo Test Team
132 Wilfried Cretskens (Bel) Silence-Lotto
133 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale
134 Kai Reus (Ned) Rabobank
135 Martijn Maaskant (Ned) Garmin - Slipstream
136 Javier Moreno (Spa) Andalucia-Cajasur 0.22
137 David De La Fuente (Spa) Fuji-Servetto
138 Anthony Geslin (Fra) Française Des Jeux
139 Matteo Tosatto (Ita) Quick Step
140 Hilton Clarke (Aus) Fuji-Servetto
141 Angelo Furlan (Ita) Lampre - N.G.C. 0.23
142 Marco Velo (Ita) Quick Step
143 Inigo Landaluze (Spa) Euskaltel - Euskadi
144 Mario Aerts (Bel) Silence-Lotto
145 Jesus Rosendo (Spa) Andalucia-Cajasur 0.24
146 Fabrice Piemontesi (Ita) Fuji-Servetto 0.25
147 Julian Sanchez (Spa) Contentpolis-AMPO 0.26
148 Adrian Palomares (Spa) Contentpolis-AMPO
149 Oscar Garcia-Casarrubios (Spa) Contentpolis-AMPO
150 Javier Ramirez (Spa) Andalucia-Cajasur
151 Manuel Calvente (Spa) Andalucia-Cajasur 0.27
152 Ivan Velasco (Spa) Euskaltel - Euskadi 0.28
153 Tomas Vaitkus (Ltu) Astana 0.29
154 Jesus Hernandez (Spa) Astana 0.30
155 José Antonio Lopez Gil (Spa) Andalucia-Cajasur 0.31
156 Sergey Renev (Kaz) Astana 0.33
157 Boris Shpilevsky (Rus) Fuji-Servetto 0.34
158 Massimiliano Mori (Ita) Lampre - N.G.C. 0.36
159 Svein Tuft (Can) Garmin - Slipstream 0.37
160 Sandy Casar (Fra) Française Des Jeux 0.49
161 Jose Ruiz (Spa) Andalucia-Cajasur 0.56
162 Maciej Bodnar (Pol) Liquigas 1.05
163 Frantisek Rabon (Cze) Team Columbia - Highroad 1.14
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 45172
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

VOLTA CICLISTA A CATALUNYA  -- Espagne -- 18 au 24.05.2009 Empty
MessageSujet: VOLTA CICLISTA A CATALUNYA -- Espagne -- 18 au 24.05.2009   VOLTA CICLISTA A CATALUNYA  -- Espagne -- 18 au 24.05.2009 Empty17.05.09 8:24

VOLTA CICLISTA A CATALUNYA  -- Espagne -- 18 au 24.05.2009 Logo110


89e édition de la "Volta"Ciclista a Catalunya



LES ETAPES


18 de maig 2009 Lloret de Mar Lloret de Mar 3,600 Km CRI
19 de maig 2009 Girona Roses 163,1 Km
20 de maig 2009 Roses La Pobla de lillet 182,9 Km
21 de maig 2009 La Pobla de lillet Vallnord Sector Pal (Andorra) 175,7 Km
22 de maig 2009 La Seu d'Urgell Torredembarra 201,3 Km
23 de maig 2009 Torredembarra Barcelona 150,5 Km
24 de maig 2009 Centre d'Alt Rendiment, Sant Cugat Circuit de Catalunya, Montmeló 110,8 Km



LES EQUIPES


AG2r La Mondiale
Astana
Bouygues-Telecom
Caisse d'Epàrgne
Cofidis, Le Crédit en Ligne
Euskaltel-Euskadi
Française des Jeux
Fuji-Servetto
Garmin-Slipstream
Lampre
Liquigas
Quick Step
Rabobank
Silence-Lotto
Team Columbia-High Road
Team Katusha
Team Milram
Team Saxo Bank
Andalucía-Cajasur
Cervélo Team
Contentpolis-Ampo
Descarregar el llistat de corredors preinscrits (1 | 2)
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




VOLTA CICLISTA A CATALUNYA  -- Espagne -- 18 au 24.05.2009 Empty
MessageSujet: Re: VOLTA CICLISTA A CATALUNYA -- Espagne -- 18 au 24.05.2009   VOLTA CICLISTA A CATALUNYA  -- Espagne -- 18 au 24.05.2009 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
VOLTA CICLISTA A CATALUNYA -- Espagne -- 18 au 24.05.2009
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: