indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR OF OMAN -- 16 au 21.02.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF OMAN -- 16 au 21.02.2016   21.02.16 13:11




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1.    NIBALI Vincenzo        ASTANA PRO TEAM    22h 25' 25''    
2.    BARDET Romain        AG2R LA MONDIALE        + 00' 15''
3.    FUGLSANG Jakob        ASTANA PRO TEAM        + 00' 24''
4.    DUMOULIN Tom        TEAM GIANT-ALPECIN        + 00' 40''
5.    FARIA DA COSTA Rui Alberto        LAMPRE - MERIDA        + 00' 54''
6.    BOASSON HAGEN Edvald        DIMENSION DATA        + 01' 06''
7.    CANTY Brebdan        DRAPAC CYCLING        + 01' 31''
8.    POZZOVIVO Domenico        AG2R LA MONDIALE       + 01' 38''
9.    KUDUS Merhawi        DIMENSION DATA        + 01' 56''
10.    BRAMBILLA Gianluca        ETIXX-QUICK STEP        + 01' 59''
11.    SEPULVEDA Eduardo        FORTUNEO - VITAL CONCEPT        + 02' 19''
12.    BUCHMANN Emanuel        BORA-ARGON 18        + 02' 30''
13.    REBELLIN Davide        CCC SPRANDI POLKOWICE        + 02' 39''
14.    VAN DEN BROECK Jurgen        TEAM KATUSHA        + 02' 49''
15.    KONRAD Patrick        BORA-ARGON 18        + 03' 00''
16.    DE TIER Floris        TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE        + 03' 20''
17.    BENNETT George        TEAM LOTTO NL - JUMBO        + 03' 28''
18.    BRAJKOVIC Janez        UNITEDHEALTHCARE        + 03' 33''
19.    NERZ Dominik        BORA-ARGON 18        + 04' 18''
20.    PAUWELS Serge        DIMENSION DATA        + 04' 21''
21.    HAAS Nathan         DIMENSION DATA        + 04' 45''
22.    VAN AVERMAET Greg        BMC RACING TEAM        + 04' 51''
23.    DE PLUS Laurens        ETIXX-QUICK STEP        + 05' 06''
24.    JANSE VAN RENSBURG Jacques        DIMENSION DATA        + 05' 20''
25.    KOCHETKOV Pavel        TEAM KATUSHA        + 06' 15''
26.    SPOKES Samuel        DRAPAC CYCLING        + 06' 44''
27.    MARTIN Daniel        ETIXX-QUICK STEP        + 06' 53''
28.    DECLERCQ Tim        TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE        + 07' 57''
29.    WEENING Pieter        ROOMPOT ORANJE PELOTON        + 08' 15''
30.    GRIVKO Andriy        ASTANA PRO TEAM        + 08' 23''
31.    BUSCHE Matthew        UNITEDHEALTHCARE        + 08' 51''
32.    MARCATO Marco        WANTY - GROUPE GOBERT        + 09' 01''
33.    JUNGELS Bob        ETIXX-QUICK STEP        + 10' 18''
34.    SCARPONI Michele        ASTANA PRO TEAM        + 10' 23''
35.    SCHÄR Michael        BMC RACING TEAM        + 10' 47''
36.    HONKISZ Adrian        CCC SPRANDI POLKOWICE        + 11' 47''
37.    JONES Christopher        UNITEDHEALTHCARE        + 12' 18''
38.    STAMSNIJDER Tom        TEAM GIANT-ALPECIN        + 12' 45''
39.    CIOLEK Gerald        STÖLTING SERVICE GROUP        + 13' 21''
40.    PIBERNIK Luka        LAMPRE - MERIDA        + 13' 23''
41.    PHELAN Adam        DRAPAC CYCLING        + 13' 31''
42.    WYNANTS Maarten        TEAM LOTTO NL - JUMBO        + 13' 52''
43.    REGUIGUI Youcef        DIMENSION DATA        + 14' 00''
44.    MAGER Christian        STÖLTING SERVICE GROUP        + 14' 06''
45.    PONZI Simone        CCC SPRANDI POLKOWICE        + 14' 42''
46.    TEUNISSEN Mike        TEAM LOTTO NL - JUMBO        + 14' 44''
47.    DRUCKER Jean-Pierre        BMC RACING TEAM        + 15' 14''
48.    TEKLEHAIMANOT Daniel        DIMENSION DATA        + 15' 31''
49.    PORTE Richie        BMC RACING TEAM        + 15' 38''
50.    WEGMANN Fabian        STÖLTING SERVICE GROUP        + 16' 29''
51.    AGNOLI Valerio        ASTANA PRO TEAM        + 16' 30''
52.    VAN ROOY Kenneth        TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE        + 17' 37''
53.    CASTELIJNS Twan        TEAM LOTTO NL - JUMBO        + 17' 57''
54.    GULDHAMMER Rasmus        STÖLTING SERVICE GROUP        + 19' 30''
55.    CANOLA Marco        UNITEDHEALTHCARE        + 20' 08''
56.    BYSTRÖM Sven Erik        TEAM KATUSHA        + 20' 08''
57.    EARLE Nathan        DRAPAC CYCLING        + 20' 34''
58.    GERDEMANN Linus        STÖLTING SERVICE GROUP        + 20' 40''
59.    GASPAROTTO Enrico        WANTY - GROUPE GOBERT        + 21' 16''
60.    KIENDYS Tomasz        CCC SPRANDI POLKOWICE        + 21' 52''
61.    FARIA DA COSTA Mario Jorge        LAMPRE - MERIDA        + 22' 00''
62.    WAEYTENS ZICO        TEAM GIANT-ALPECIN        + 22' 15''
63.    GOUGEARD Alexis        AG2R LA MONDIALE        + 22' 15''
64.    MINARD Sébastien        AG2R LA MONDIALE        + 22' 18''

65.    HOULE Hugo        AG2R LA MONDIALE       + 22' 30''
66.    ASSELMAN Jesper        ROOMPOT ORANJE PELOTON        + 22' 43''
67.    MEERSMAN Gianni        ETIXX-QUICK STEP        + 23' 07''
68.    ROOSEN Timo        TEAM LOTTO NL - JUMBO        + 23' 19''
69.    ZABEL Rick        BMC RACING TEAM        + 23' 50''
70.    ZURLO Federico        LAMPRE - MERIDA        + 24' 11''
71.    MATYSIAK Bartlomiej        CCC SPRANDI POLKOWICE        + 25' 45''
72.    KERKHOF Tim        ROOMPOT ORANJE PELOTON        + 25' 58''
73.    BREEN Vegard        FORTUNEO - VITAL CONCEPT       + 25' 59''
74.    MARYCZ Jaroslaw        CCC SPRANDI POLKOWICE        + 26' 09''
75.    HALLER Marco        TEAM KATUSHA        + 26' 11''
76.    FRÖHLINGER Johannes        TEAM GIANT-ALPECIN        + 26' 28''
77.    VANDENBERGH Stijn        ETIXX-QUICK STEP        + 26' 29''
78.    QUINZIATO Manuel        BMC RACING TEAM        + 26' 38''
79.    OSS Daniel        BMC RACING TEAM        + 26' 43''
80.    KUREK Adrian        CCC SPRANDI POLKOWICE        + 26' 59''
81.    KRISTOFF Alexander        TEAM KATUSHA        + 27' 33''
82.    LEMARCHAND Romain        STÖLTING SERVICE GROUP        + 27' 58''
83.    STEPNIAK Grzegorz        CCC SPRANDI POLKOWICE        + 28' 15''
84.    THURAU Bjorn        WANTY - GROUPE GOBERT        + 28' 48''
85.    CAPIOT Amaury        TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE        + 28' 56''
86.    BONO Matteo        LAMPRE - MERIDA        + 29' 36''
87.    JANS Roy        WANTY - GROUPE GOBERT        + 30' 10''
88.    EATON Daniel        UNITEDHEALTHCARE        + 30' 25''
89.    GERARD Arnaud        FORTUNEO - VITAL CONCEPT        + 30' 34''
90.    VAN ASBROECK Tom        TEAM LOTTO NL - JUMBO        + 31' 31''
91.    BENNETT Sam        BORA-ARGON 18        + 31' 51''
92.    MUHLBERGER Gregor        BORA-ARGON 18        + 31' 51''
93.    VANSPEYBROUCK Pieter        TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE        + 31' 59''
94.    TURGOT Sébastien        AG2R LA MONDIALE        + 32' 00''
95.    MCNALLY Mark        WANTY - GROUPE GOBERT        + 32' 04''
96.    MORKOV Michael        TEAM KATUSHA        + 32' 31''
97.    ANDERSEN Søren Kragh        TEAM GIANT-ALPECIN        + 32' 57''
98.    ROSSKOPF Joseph        BMC RACING TEAM        + 33' 15''
99.    ANTONINI Simone        WANTY - GROUPE GOBERT        + 33' 31''
100.    HOFLAND Moreno        TEAM LOTTO NL - JUMBO        + 34' 21''
101.    REIHS Michael        STÖLTING SERVICE GROUP        + 34' 33''
102.    TRONET Steven        FORTUNEO - VITAL CONCEPT        + 34' 39''
103.    WAGNER Robert        TEAM LOTTO NL - JUMBO        + 35' 17''
104.    ARCHBOLD Shane        BORA-ARGON 18        + 35' 44''
105.    PFINGSTEN Christoph        BORA-ARGON 18        + 35' 51''
106.    ZAKHAROV Artyom        ASTANA PRO TEAM        + 36' 08''
107.    GAUDIN Damien        AG2R LA MONDIALE        + 36' 08''
108.    JI Cheng        TEAM GIANT-ALPECIN        + 36' 15''
109.    KREDER Wesley        ROOMPOT ORANJE PELOTON        + 37' 14''
110.    KUMP Marko        LAMPRE - MERIDA        + 37' 55''
111.    VAN GOETHEM Brian        ROOMPOT ORANJE PELOTON        + 38' 38''
112.    DE VRIES Berden        ROOMPOT ORANJE PELOTON        + 38' 50''
113.    PERICHON Pierre-Luc        FORTUNEO - VITAL CONCEPT        + 39' 21''
114.    CIMOLAI Davide        LAMPRE - MERIDA        + 39' 25''
115.    JARRIER Benoit        FORTUNEO - VITAL CONCEPT        + 39' 27''
116.    KOZONTCHUK Dmitry        TEAM KATUSHA        + 39' 56''
117.    KAMP Alexander        STÖLTING SERVICE GROUP        + 40' 06''
118.    SELIG Rüdiger        BORA-ARGON 18        + 40' 41''
119.    MENZIES Karl        UNITEDHEALTHCARE        + 41' 16''
120.    WHITE Bradley        UNITEDHEALTHCARE        + 41' 57''
121.    HUTAROVICH Yauheni        FORTUNEO - VITAL CONCEPT       + 42' 27''
122.    VAN HECKE Preben        TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE        + 42' 41''
123.    LOOIJ André        ROOMPOT ORANJE PELOTON        + 44' 13''
124.    SLIK Ivar        ROOMPOT ORANJE PELOTON        + 44' 19''
125.    VAN KEIRSBULCK Guillaume        ETIXX-QUICK STEP        + 45' 06''
126.    OMIRZAKOV Dias        ASTANA PRO TEAM        + 46' 20''
127.    GUARNIERI Jacopo        TEAM KATUSHA        + 46' 35''
128.    FARRAR Tyler        DIMENSION DATA        + 46' 58''
129.    MEYER Travis        DRAPAC CYCLING        + 47' 39''
130.    KONING Peter        DRAPAC CYCLING        + 49' 05''
131.    VALLEE Boris        FORTUNEO - VITAL CONCEPT        + 49' 13''
132.    KERBY Jordan        DRAPAC CYCLING        + 50' 06''
133.    STENUIT Robin        WANTY - GROUPE GOBERT        + 51' 02''
134.    KEISSE Iljo        ETIXX-QUICK STEP        + 51' 45''
135.    DE HAES Kenny        WANTY - GROUPE GOBERT        + 01h 03' 40''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF OMAN -- 16 au 21.02.2016   21.02.16 12:29




CLASSEMENT COMPLET DE LA DERNIERE ETAPE


VICTOIRE DE ALEXANDER KRISTOFF (Katusha)  .





1 Kristoff Alexander Team Katusha 3:01:18

2 Waeytens Zico Team Giant - Alpecin,,

3 Andersen Søren Kragh Team Giant - Alpecin,,

4 Van Asbroeck Tom Team LottoNL - Jumbo ,,

5 Bennett Sam Bora-Argon 18 ,,

6 Jans Roy Wanty - Groupe Gobert ,,

7 Capiot Amaury Topsport Vlaanderen - Baloise ,,

8 Kump Marko Lampre - Merida ,,

9 Boasson Hagen Edvald Dimension Data for Qhubeka  ,,

10 Canola Marco UnitedHealthcare Pro Cycling Team  ,,

11 Looij Andre Roompot - Oranje Peloton  ,,

12 Guldhammer Rasmus Stölting Service Group  ,,

13 Brambilla Gianluca Etixx - Quick Step  ,,

14 Reguigui Youcef Dimension Data for Qhubeka  ,,

15 De Plus Laurens Etixx - Quick Step  ,,

16 Guarnieri Jacopo Team Katusha   ,,

17 Fuglsang Jakob Astana Pro Team  ,,

18 Haas Nathan Dimension Data for Qhubeka  ,,

19 Teunissen Mike Team LottoNL - Jumbo  ,,

20 Jones Chris UnitedHealthcare Pro Cycling Team  ,,

21 Nibali Vincenzo Astana Pro Team  ,,

22 Costa Mário Lampre - Merida  ,,

23 Canty Brendan Drapac Professional Cycling  ,,

24 Bardet Romain AG2R La Mondiale  ,,

25 Rebellin Davide CCC Sprandi Polkowice   ,,

26 Turgot Sébastien AG2R La Mondiale  ,,

27 Jungels Bob Etixx - Quick Step  ,,

28 Janse van Rensburg Jacques Dimension Data for Qhubeka  ,,

29 Nerz Dominik Bora-Argon 18  ,,

30 Dumoulin Tom Team Giant - Alpecin  ,,

31 Kiendys Tomasz CCC Sprandi Polkowice   ,,

32 Pozzovivo Domenico AG2R La Mondiale  ,,

33 Pfingsten Christoph Bora-Argon 18  ,,

34 Pauwels Serge Dimension Data for Qhubeka  ,,

35 Wynants Maarten Team LottoNL - Jumbo  ,,

36 Marcato Marco Wanty - Groupe Gobert  ,,

37 Drucker Jean-Pierre BMC Racing Team  ,,

38 Cimolai Davide Lampre - Merida  ,,

39 Van Avermaet Greg BMC Racing Team  ,,

40 Archbold Shane Bora-Argon 18  ,,

41 Selig Rüdige rBora-Argon 18  0:15

42 Buchmann Emanuel Bora-Argon 18  ,,

43Van RooyKennethTopsport Vlaanderen - Baloise  ,,

44 De Tier FlorisT opsport Vlaanderen - Baloise  ,,

45 Kudus Merhawi Dimension Data for Qhubeka  ,,

46 Konrad Patrick Bora-Argon 18  ,,

47 van den Broeck Jurgen Team Katusha   ,,

48 Wegmann Fabian Stölting Service Group  ,,

49 Brajkovič Janez UnitedHealthcare Pro Cycling Team  ,,

50 Houle Hugo AG2R La Mondiale  ,,

51 Spokes Samuel Drapac Professional Cycling  ,,

52 Gerard Arnaud Fortuneo - Vital Concept  ,,

53 Bennett George Team LottoNL - Jumbo  ,,

54 van Keirsbulck Guillaume Etixx - Quick Step  ,,

55 Matysiak Bartłomiej CCC Sprandi Polkowice   ,,

56 Declercq Tim Topsport Vlaanderen - Baloise  ,,

57 Sepúlveda Eduardo Fortuneo - Vital Concept  ,,

58 Antonini Simone Wanty - Groupe Gobert  ,,

59 Ponzi Simone CCC Sprandi Polkowice   ,,

60 Pibernik Luka Lampre - Merida  ,,

61 Honkisz Adrian CCC Sprandi Polkowice   ,,

62 Earle Nathan Drapac Professional Cycling  ,,

63 Mørkøv Michael Team Katusha   ,,

64 Grivko Andrei Astana Pro Team  ,,

65 Ciolek Gerald Stölting Service Group  ,,

66 Phelan Adam Drapac Professional Cycling  ,,

67 Agnoli Valerio Astana Pro Team  ,,

68 Scarponi Michele Astana Pro Team  ,,

69 Gerdemann Linus Stölting Service Group  ,,

70 Weening Pieter Roompot - Oranje Peloton ,,

71 Martin Daniel Etixx - Quick Step ,,

72 Reihs Michael Stölting Service Group ,,

73 Schar Michael BMC Racing Team ,,

74 Vandenbergh Stijn Etixx - Quick Step ,,

75 Zabel Rick BMC Racing Team ,,

76 Gasparotto Enrico Wanty - Groupe Gobert ,,

77 Teklehaimano tDaniel Dimension Data for Qhubeka ,,

78 Busche Matthew UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,,

79 Stamsnijder Tom Team Giant - Alpecin ,,

80 Bystrøm Sven Erik Team Katusha ,,

81 Breen Vegard Fortuneo - Vital Concept ,,

82 Kochetkov Pavel Team Katusha ,,

83 Bono Matteo Lampre - Merida ,,

84 Haller Marco Team Katusha ,,

85 Van Hecke Preben Topsport Vlaanderen - Baloise ,,

86 Oss Daniel BMC Racing Team 0:30

87 Gougeard Alexis AG2R La Mondiale 0:42

88 Hutarovich Yauheni Fortuneo - Vital Concept ,,

89 Keisse Iljo Etixx - Quick Step 0:52

90 Rosskopf Joey BMC Racing Team 0:54

91 Roosen Timo Team LottoNL - Jumbo ,,

92 Porte Richie BMC Racing Team ,,

93 Mcnally Mark Wanty - Groupe Gobert ,,

94 Kerkhof Tim Roompot - Oranje Peloton ,,

95 Stepniak Grzegorz CCC Sprandi Polkowice ,,

96 Omirzakov Dias Astana Pro Team ,,

97 Kurek Adrian CCC Sprandi Polkowice ,,

98 Kreder Wesley Roompot - Oranje Peloton ,,

99 Tronet Steven Fortuneo - Vital Concept ,,

100 Jarrier Benoit Fortuneo - Vital Concept ,,


101 Mager Christian Stölting Service Group ,,

102 Slik Ivar Roompot - Oranje Peloton 1:22

103 Minard Sébastien AG2R La Mondiale 1:28

104 Lemarchand Romain Stölting Service Group 1:35


105 Zakharov Artyom Astana Pro Team 1:38

106 Costa Mário Lampre - Merida 1:41

107 Zurlo Federico Lampre - Merida ,,

108 White Bradley UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,,

109 Menzies Karl UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,,

110 Mühlberger Gregor Bora-Argon 18 ,,

111 de Vries Berden Roompot - Oranje Peloton 2:09

112 van Goethem Brian Roompot - Oranje Peloton ,,

113 Kamp Alexander Stölting Service Group ,,

114 Wagner Robert Team LottoNL - Jumbo 2:14

115 Kerby Jordan Drapac Professional Cycling 2:17

116 Castelijns Twan Team LottoNL - Jumbo 2:24

117 Koning Peter Drapac Professional Cycling ,,

118 Meyer Travis Drapac Professional Cycling ,,

119 Farrar Tyler Dimension Data for Qhubeka 3:03

120QuinziatoManuelBMC Racing Team 3:05

121MeersmanGianniEtixx - Quick Step 3:14

122 Vanspeybrouck Pieter Topsport Vlaanderen - Baloise ,,

123 Eaton Daniel UnitedHealthcare Pro Cycling Team 3:26

124 Ji Cheng Team Giant - Alpecin 4:11

125 Vallée Boris Fortuneo - Vital Concept ,,

126 Hofland Moreno Team LottoNL - Jumbo ,,

127 Gaudin Damien AG2R La Mondiale 4:21

128 Fröhlinger Johannes Team Giant - Alpecin 4:58

129 Asselman Jespe rRoompot - Oranje Peloton 5:13

130 Perichon Pierre-Luc Fortuneo - Vital Concept ,,

13 1Marycz Jaroslaw CCC Sprandi Polkowice ,,

132 Kozonchuk Dmitry Team Katusha 6:05

133 Thurau Bjorn Wanty - Groupe Gobert 6:46

134 Stenuit Robin Wanty - Groupe Gobert 9:24

135 Dehaes Kenny Wanty - Groupe Gobert ,,

DNF Alzate Carlos Eduardo UnitedHealthcare Pro Cycling Team -

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF OMAN -- 16 au 21.02.2016   20.02.16 13:22




CLT GENERAL APRES LA 5e ETAPE





1. ITA NIBALI Vincenzo 21 ASTANA PRO TEAM 19h 24' 07''
2. FRA BARDET Romain 41 AG2R LA MONDIALE 19h 24' 22'' + 00' 15''
3. DEN FUGLSANG Jakob 23 ASTANA PRO TEAM 19h 24' 31'' + 00' 24''
4. NED DUMOULIN Tom 81 TEAM GIANT-ALPECIN 19h 24' 47'' + 00' 40''
5. POR FARIA DA COSTA Rui Alberto 1 LAMPRE - MERIDA 19h 25' 01'' + 00' 54''
6. NOR BOASSON HAGEN Edvald 101 DIMENSION DATA 19h 25' 13'' + 01' 06''
7. AUS CANTY Brebdan 141 DRAPAC CYCLING 19h 25' 38'' + 01' 31''
8. ITA POZZOVIVO Domenico 46 AG2R LA MONDIALE 19h 25' 45'' + 01' 38''
9. ERI KUDUS Merhawi 105 DIMENSION DATA 19h 25' 48'' + 01' 41''
10. ITA BRAMBILLA Gianluca 62 ETIXX-QUICK STEP 19h 26' 06'' + 01' 59''
11. ARG SEPULVEDA Eduardo 71 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 19h 26' 11'' + 02' 04''
12. GER BUCHMANN Emanuel 51 BORA-ARGON 18 19h 26' 22'' + 02' 15''
13. BEL VAN DEN BROECK Jurgen 38 TEAM KATUSHA 19h 26' 41'' + 02' 34''
14. ITA REBELLIN Davide 161 CCC SPRANDI POLKOWICE 19h 26' 46'' + 02' 39''
15. AUT KONRAD Patrick 54 BORA-ARGON 18 19h 26' 52'' + 02' 45''
16. BEL DE TIER Floris 133 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 19h 27' 12'' + 03' 05''
17. NZL BENNETT George 122 TEAM LOTTO NL - JUMBO 19h 27' 20'' + 03' 13''
18. SLO BRAJKOVIC Janez 151 UNITEDHEALTHCARE 19h 27' 25'' + 03' 18''
19. GER NERZ Dominik 56 BORA-ARGON 18 19h 28' 25'' + 04' 18''
20. BEL PAUWELS Serge 106 DIMENSION DATA 19h 28' 28'' + 04' 21''

62. FRA MINARD Sébastien 45 AG2R LA MONDIALE 19h 44' 57'' + 20' 50''
66. FRA GOUGEARD Alexis 43 AG2R LA MONDIALE 19h 45' 40'' + 21' 33''

69. CAN HOULE Hugo 44 AG2R LA MONDIALE 19h 46' 22'' + 22' 15''
77. NORBREEN Vegard 72 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 19h 49' 51'' + 25' 44''
82. FRA LEMARCHAND Romain 175 STÖLTING SERVICE GROUP 19h 50' 30'' + 26' 23''
92. FRA GERARD Arnaud 73 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 19h 54' 26'' + 30' 19''
95. FRA GAUDIN Damien 42 AG2R LA MONDIALE 19h 55' 54'' + 31' 47''
97. FRA TURGOT Sébastien 47 AG2R LA MONDIALE 19h 56' 07'' + 32' 00''
104. FRA TRONET Steven 77 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 19h 57' 52'' + 33' 45''
106. FRA PERICHON Pierre-Luc 76 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 19h 58' 15'' + 34' 08''
116. FRA JARRIER Benoit 75 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 20h 02' 40'' + 38' 33''

122. BLR HUTAROVICH Yauheni 74 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 20h 05' 52'' + 41' 45''
129. BEL VALLEE Boris 78 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 20h 09' 09'' + 45' 02''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF OMAN -- 16 au 21.02.2016   20.02.16 13:16

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF OMAN -- 16 au 21.02.2016   20.02.16 12:42




CLASSEMENT COMPLET DE LA 5e ETAPE


VICTOIRE DE BOASSEN HAGEN (Dimension Data) .






1. NOR BOASSON HAGEN Edvald 101 DIMENSION DATA 03h 05' 32''  
2. BEL VAN AVERMAET Greg 17 BMC RACING TEAM 03h 05' 32'' + 00' 00''
3. ITA CANOLA Marco 154 UNITEDHEALTHCARE 03h 05' 32'' + 00' 00''
4. ITA PONZI Simone 167 CCC SPRANDI POLKOWICE 03h 05' 32'' + 00' 00''
5. ITA BRAMBILLA Gianluca 62 ETIXX-QUICK STEP 03h 05' 32'' + 00' 00''
6. GER CIOLEK Gerald 171 STÖLTING SERVICE GROUP 03h 05' 32'' + 00' 00''
7. NOR BYSTRÖM Sven Erik 32 TEAM KATUSHA 03h 05' 32'' + 00' 00''
8. AUS PHELAN Adam 146 DRAPAC CYCLING 03h 05' 32'' + 00' 00''
9. ITA MARCATO Marco 95 WANTY - GROUPE GOBERT 03h 05' 32'' + 00' 00''
10. AUS HAAS Nathan  103 DIMENSION DATA 03h 05' 32'' + 00' 00''
11. AUT KONRAD Patrick 54 BORA-ARGON 18 03h 05' 32'' + 00' 00''
12. ITA NIBALI Vincenzo 21 ASTANA PRO TEAM 03h 05' 32'' + 00' 00''
13. AUS SPOKES Samuel 147 DRAPAC CYCLING 03h 05' 32'' + 00' 00''
14. FRA BARDET Romain 41 AG2R LA MONDIALE 03h 05' 32'' + 00' 00''
15. ARG SEPULVEDA Eduardo 71 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 03h 05' 32'' + 00' 00''
16. ERI KUDUS Merhawi 105 DIMENSION DATA 03h 05' 32'' + 00' 00''
17. ITA REBELLIN Davide 161 CCC SPRANDI POLKOWICE 03h 05' 32'' + 00' 00''
18. GER NERZ Dominik 56 BORA-ARGON 18 03h 05' 32'' + 00' 00''
19. BEL DECLERCQ Tim 134 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 03h 05' 32'' + 00' 00''
20. POR FARIA DA COSTA Rui Alberto 1 LAMPRE - MERIDA 03h 05' 32'' + 00' 00''
21. ERI TEKLEHAIMANOT Daniel 108 DIMENSION DATA 03h 05' 32'' + 00' 00''
22. RUS KOCHETKOV Pavel 35 TEAM KATUSHA 03h 05' 32'' + 00' 00''
23. BEL DE PLUS Laurens 63 ETIXX-QUICK STEP 03h 05' 32'' + 00' 00''
24. DEN FUGLSANG Jakob 23 ASTANA PRO TEAM 03h 05' 32'' + 00' 00''
25. ITA POZZOVIVO Domenico 46 AG2R LA MONDIALE 03h 05' 32'' + 00' 00''
26. NZL BENNETT George 122 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 05' 32'' + 00' 00''
27. NED DUMOULIN Tom 81 TEAM GIANT-ALPECIN 03h 05' 32'' + 00' 00''
28. GER BUCHMANN Emanuel 51 BORA-ARGON 18 03h 05' 32'' + 00' 00''
29. AUS CANTY Brebdan 141 DRAPAC CYCLING 03h 05' 32'' + 00' 00''
30. USA BUSCHE Matthew 153 UNITEDHEALTHCARE 03h 05' 32'' + 00' 00''
31. SLO BRAJKOVIC Janez 151 UNITEDHEALTHCARE 03h 05' 32'' + 00' 00''
32. BEL DE TIER Floris 133 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 03h 05' 32'' + 00' 00''
33. BEL VAN DEN BROECK Jurgen 38 TEAM KATUSHA 03h 05' 32'' + 00' 00''
34. ITA SCARPONI Michele 27 ASTANA PRO TEAM 03h 05' 32'' + 00' 00''
35. IRL MARTIN Daniel 61 ETIXX-QUICK STEP 03h 05' 39'' + 00' 07''
36. POL HONKISZ Adrian 162 CCC SPRANDI POLKOWICE 03h 05' 39'' + 00' 07''
37. RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques 104 DIMENSION DATA 03h 05' 39'' + 00' 07''
38. BEL PAUWELS Serge 106 DIMENSION DATA 03h 05' 39'' + 00' 07''
39. SUI SCHÄR Michael 16 BMC RACING TEAM 03h 05' 50'' + 00' 18''
40. NED WEENING Pieter 111 ROOMPOT ORANJE PELOTON 03h 05' 52'' + 00' 20''
41. UKR GRIVKO Andriy 24 ASTANA PRO TEAM 03h 06' 50'' + 01' 18''
42. NOR KRISTOFF Alexander 31 TEAM KATUSHA 03h 06' 50'' + 01' 18''
43. GER GERDEMANN Linus 172 STÖLTING SERVICE GROUP 03h 06' 50'' + 01' 18''
44. GER THURAU Bjorn 98 WANTY - GROUPE GOBERT 03h 06' 50'' + 01' 18''
45. BEL VAN ROOY Kenneth 137 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 03h 07' 18'' + 01' 46''
46. USA EATON Daniel 155 UNITEDHEALTHCARE 03h 07' 18'' + 01' 46''
47. USA JONES Christopher 156 UNITEDHEALTHCARE 03h 07' 18'' + 01' 46''
48. AUT HALLER Marco 34 TEAM KATUSHA 03h 07' 18'' + 01' 46''
49. LUX DRUCKER Jean-Pierre 12 BMC RACING TEAM 03h 07' 18'' + 01' 46''
50. NED STAMSNIJDER Tom 85 TEAM GIANT-ALPECIN 03h 07' 18'' + 01' 46''
51. AUS PORTE Richie 11 BMC RACING TEAM 03h 07' 18'' + 01' 46''
52. GER MAGER Christian 176 STÖLTING SERVICE GROUP 03h 07' 18'' + 01' 46''
53. ITA AGNOLI Valerio 22 ASTANA PRO TEAM 03h 09' 20'' + 03' 48''
54. ITA ZURLO Federico 7 LAMPRE - MERIDA 03h 09' 20'' + 03' 48''
55. SLO PIBERNIK Luka 6 LAMPRE - MERIDA 03h 09' 20'' + 03' 48''
56. ALG REGUIGUI Youcef 107 DIMENSION DATA 03h 09' 20'' + 03' 48''
57. NED ASSELMAN Jesper 112 ROOMPOT ORANJE PELOTON 03h 09' 20'' + 03' 48''
58. ITA QUINZIATO Manuel 14 BMC RACING TEAM 03h 09' 20'' + 03' 48''
59. IRL BENNETT Sam 53 BORA-ARGON 18 03h 09' 20'' + 03' 48''
60. BEL WYNANTS Maarten 128 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 09' 20'' + 03' 48''
61. NED CASTELIJNS Twan 123 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 09' 20'' + 03' 48''
62. NED TEUNISSEN Mike 125 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 09' 20'' + 03' 48''
63. DEN ANDERSEN Søren Kragh 82 TEAM GIANT-ALPECIN 03h 11' 13'' + 05' 41''
64. POR FARIA DA COSTA Mario Jorge 4 LAMPRE - MERIDA 03h 11' 13'' + 05' 41''
65. DEN MORKOV Michael 37 TEAM KATUSHA 03h 11' 13'' + 05' 41''
66. ITA OSS Daniel 13 BMC RACING TEAM 03h 11' 13'' + 05' 41''
67. AUS EARLE Nathan 142 DRAPAC CYCLING 03h 11' 13'' + 05' 41''
68. AUT MUHLBERGER Gregor 55 BORA-ARGON 18 03h 11' 13'' + 05' 41''
69. GER ZABEL Rick 18 BMC RACING TEAM 03h 12' 06'' + 06' 34''
70. FRA GERARD Arnaud 73 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 03h 12' 06'' + 06' 34''
71. BEL VANDENBERGH Stijn 68 ETIXX-QUICK STEP 03h 12' 06'' + 06' 34''
72. LUX JUNGELS Bob 64 ETIXX-QUICK STEP 03h 12' 06'' + 06' 34''
73. GER FRÖHLINGER Johannes 83 TEAM GIANT-ALPECIN 03h 12' 06'' + 06' 34''
74. BEL WAEYTENS ZICO 86 TEAM GIANT-ALPECIN 03h 12' 06'' + 06' 34''
75. CAN HOULE Hugo 44 AG2R LA MONDIALE 03h 12' 06'' + 06' 34''
76. FRA MINARD Sébastien 45 AG2R LA MONDIALE 03h 12' 06'' + 06' 34''
77. DEN GULDHAMMER Rasmus 173 STÖLTING SERVICE GROUP 03h 12' 06'' + 06' 34''
78. GER WEGMANN Fabian 178 STÖLTING SERVICE GROUP 03h 12' 06'' + 06' 34''
79. FRA GOUGEARD Alexis 43 AG2R LA MONDIALE 03h 12' 06'' + 06' 34''
80. POL KUREK Adrian 164 CCC SPRANDI POLKOWICE 03h 13' 56'' + 08' 24''
81. GER PFINGSTEN Christoph 57 BORA-ARGON 18 03h 13' 56'' + 08' 24''
82. POL STEPNIAK Grzegorz 168 CCC SPRANDI POLKOWICE 03h 13' 56'' + 08' 24''
83. POL MARYCZ Jaroslaw 165 CCC SPRANDI POLKOWICE 03h 13' 56'' + 08' 24''
84. ITA BONO Matteo 2 LAMPRE - MERIDA 03h 13' 56'' + 08' 24''
85. RUS KOZONTCHUK Dmitry 36 TEAM KATUSHA 03h 13' 56'' + 08' 24''
86. NOR BREEN Vegard 72 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 03h 13' 56'' + 08' 24''
87. NED KERKHOF Tim 114 ROOMPOT ORANJE PELOTON 03h 13' 56'' + 08' 24''
88. BEL MEERSMAN Gianni 66 ETIXX-QUICK STEP 03h 13' 56'' + 08' 24''
89. FRA PERICHON Pierre-Luc 76 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 03h 13' 56'' + 08' 24''
90. GBR MCNALLY Mark 96 WANTY - GROUPE GOBERT 03h 13' 56'' + 08' 24''
91. NZL ARCHBOLD Shane 52 BORA-ARGON 18 03h 14' 23'' + 08' 51''
92. POL KIENDYS Tomasz 163 CCC SPRANDI POLKOWICE 03h 14' 27'' + 08' 55''
93. USA ROSSKOPF Joseph 15 BMC RACING TEAM 03h 14' 27'' + 08' 55''
94. NED ROOSEN Timo 124 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 14' 27'' + 08' 55''
95. BEL VAN KEIRSBULCK Guillaume 67 ETIXX-QUICK STEP 03h 14' 27'' + 08' 55''
96. POL MATYSIAK Bartlomiej 166 CCC SPRANDI POLKOWICE 03h 14' 27'' + 08' 55''
97. FRA TURGOT Sébastien 47 AG2R LA MONDIALE 03h 14' 27'' + 08' 55''
98. FRA LEMARCHAND Romain 175 STÖLTING SERVICE GROUP 03h 14' 27'' + 08' 55''
99. ITA ANTONINI Simone 92 WANTY - GROUPE GOBERT 03h 14' 27'' + 08' 55''
100. BEL VANSPEYBROUCK Pieter 138 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 03h 14' 27'' + 08' 55''
101. NED KREDER Wesley 115 ROOMPOT ORANJE PELOTON 03h 17' 31'' + 11' 59''
102. USA WHITE Bradley 158 UNITEDHEALTHCARE 03h 17' 31'' + 11' 59''
103. NED LOOIJ André 116 ROOMPOT ORANJE PELOTON 03h 17' 31'' + 11' 59''
104. DEN REIHS Michael 177 STÖLTING SERVICE GROUP 03h 17' 31'' + 11' 59''
105. COL ALZATE Carlos 152 UNITEDHEALTHCARE 03h 17' 31'' + 11' 59''
106. NED VAN GOETHEM Brian 118 ROOMPOT ORANJE PELOTON 03h 17' 31'' + 11' 59''
107. BEL VALLEE Boris 78 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 03h 17' 31'' + 11' 59''
108. BEL JANS Roy 94 WANTY - GROUPE GOBERT 03h 17' 31'' + 11' 59''
109. DEN KAMP Alexander 174 STÖLTING SERVICE GROUP 03h 17' 31'' + 11' 59''
110. NED DE VRIES Berden 113 ROOMPOT ORANJE PELOTON 03h 17' 31'' + 11' 59''
111. BEL CAPIOT Amaury 132 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 03h 17' 31'' + 11' 59''
112. BEL STENUIT Robin 97 WANTY - GROUPE GOBERT 03h 17' 31'' + 11' 59''
113. AUS MENZIES Karl 157 UNITEDHEALTHCARE 03h 17' 31'' + 11' 59''
114. GER SELIG Rüdiger 58 BORA-ARGON 18 03h 17' 31'' + 11' 59''
115. NED HOFLAND Moreno 121 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 17' 31'' + 11' 59''
116. GER WAGNER Robert 127 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 17' 31'' + 11' 59''
117. BEL VAN ASBROECK Tom 126 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 17' 31'' + 11' 59''
118. BEL KEISSE Iljo 65 ETIXX-QUICK STEP 03h 17' 31'' + 11' 59''
119. BEL DE HAES Kenny 93 WANTY - GROUPE GOBERT 03h 17' 31'' + 11' 59''
120. BLR HUTAROVICH Yauheni 74 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 03h 17' 31'' + 11' 59''
121. FRA TRONET Steven 77 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 03h 17' 31'' + 11' 59''
122. BEL VAN HECKE Preben 131 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 03h 17' 31'' + 11' 59''
123. CHN JI Cheng 84 TEAM GIANT-ALPECIN 03h 17' 31'' + 11' 59''
124. AUS KERBY Jordan 143 DRAPAC CYCLING 03h 17' 31'' + 11' 59''
125. ITA CIMOLAI Davide 3 LAMPRE - MERIDA 03h 17' 31'' + 11' 59''
126. ITA GASPAROTTO Enrico 91 WANTY - GROUPE GOBERT 03h 17' 31'' + 11' 59''
127. SLO KUMP Marko 5 LAMPRE - MERIDA 03h 17' 31'' + 11' 59''
128. NED KONING Peter 144 DRAPAC CYCLING 03h 17' 31'' + 11' 59''
129. FRAJ ARRIER Benoit 75 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 03h 17' 31'' + 11' 59''
130. KAZ ZAKHAROV Artyom 28 ASTANA PRO TEAM 03h 17' 31'' + 11' 59''
131. KAZ OMIRZAKOV Dias 26 ASTANA PRO TEAM 03h 17' 31'' + 11' 59''
132. USA FARRAR Tyler 102 DIMENSION DATA 03h 17' 31'' + 11' 59''
133. AUS MEYER Travis 145 DRAPAC CYCLING 03h 17' 31'' + 11' 59''
134. FRA GAUDIN Damien 42 AG2R LA MONDIALE 03h 17' 31'' + 11' 59''
135. ITA GUARNIERI Jacopo 33 TEAM KATUSHA 03h 17' 31'' + 11' 59''
136. NED SLIK Ivar 117 ROOMPOT ORANJE PELOTON 03h 17' 31'' + 11' 59''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF OMAN -- 16 au 21.02.2016   19.02.16 17:04

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF OMAN -- 16 au 21.02.2016   19.02.16 13:33




CLT GENERAL APRES LA 4e ETAPE





1. ITA NIBALI Vincenzo 21 ASTANA PRO TEAM 16h 18' 35''  
2. FRA BARDET Romain 41 AG2R LA MONDIALE 16h 18' 41'' + 00' 06''
3. DEN FUGLSANG Jakob 23 ASTANA PRO TEAM 16h 18' 59'' + 00' 24''
4. NED DUMOULIN Tom 81 TEAM GIANT-ALPECIN 16h 19' 15'' + 00' 40''
5. POR FARIA DA COSTA Rui Alberto 1 LAMPRE - MERIDA 16h 19' 29'' + 00' 54''
6. NOR BOASSON HAGEN Edvald 101 DIMENSION DATA 16h 19' 51'' + 01' 16''
7. AUS CANTY Brebdan 141 DRAPAC CYCLING 16h 20' 06'' + 01' 31''
8. ITA POZZOVIVO Domenico 46 AG2R LA MONDIALE 16h 20' 13'' + 01' 38''
9. ERI KUDUS Merhawi 105 DIMENSION DATA 16h 20' 16'' + 01' 41''
10. ITA BRAMBILLA Gianluca 62 ETIXX-QUICK STEP 16h 20' 34'' + 01' 59''
11. ARG SEPULVEDA Eduardo 71 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 16h 20' 39'' + 02' 04''
12. GER BUCHMANN Emanuel 51 BORA-ARGON 18 16h 20' 50'' + 02' 15''
13. BEL VAN DEN BROECK Jurgen 38 TEAM KATUSHA 16h 21' 09'' + 02' 34''
14. ITA REBELLIN Davide 161 CCC SPRANDI POLKOWICE 16h 21' 14'' + 02' 39''
15. AUT KONRAD Patrick 54 BORA-ARGON 18 16h 21' 20'' + 02' 45''
16. BEL DE TIER Floris 133 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 16h 21' 40'' + 03' 05''
17. NZL BENNETT George 122 TEAM LOTTO NL - JUMBO 16h 21' 49'' + 03' 14''
18. SLO BRAJKOVIC Janez 151 UNITEDHEALTHCARE 16h 21' 53'' + 03' 18''
19. LUX JUNGELS Bob 64 ETIXX-QUICK STEP 16h 22' 19'' + 03' 44''
20. BEL PAUWELS Serge 106 DIMENSION DATA 16h 22' 49'' + 04' 14''
21. GER NERZ Dominik 56 BORA-ARGON 18 16h 22' 53'' + 04' 18''
22. AUS HAAS Nathan  103 DIMENSION DATA 16h 23' 20'' + 04' 45''
23. BEL VAN AVERMAET Greg 17 BMC RACING TEAM 16h 23' 32'' + 04' 57''
24. BEL DE PLUS Laurens 63 ETIXX-QUICK STEP 16h 23' 41'' + 05' 06''
25. RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques 104 DIMENSION DATA 16h 23' 54'' + 05' 19''

58. FRA MINARD Sébastien 45 AG2R LA MONDIALE 16h 32' 51'' + 14' 16''
63. FRA GOUGEARD Alexis 43 AG2R LA MONDIALE 16h 33' 34'' + 14' 59''

66. CAN HOULE Hugo 44 AG2R LA MONDIALE 16h 34' 18'' + 15' 43''
72. NOR BREEN Vegard 72 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 16h 35' 55'' + 17' 20''
73. FRA LEMARCHAND Romain 175 STÖLTING SERVICE GROUP 16h 36' 03'' + 17' 28''
83. FRA GAUDIN Damien 42 AG2R LA MONDIALE 16h 38' 23'' + 19' 48''
92. FRA TRONET Steven 77 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 16h 40' 21'' + 21' 46''
96. FRA TURGOT Sébastien 47 AG2R LA MONDIALE 16h 41' 40'' + 23' 05''
98. FRA GERARD Arnaud 73 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 16h 42' 20'' + 23' 45''
107. FRA PERICHON Pierre-Luc 76 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 16h 44' 19'' + 25' 44''
111. FRA JARRIER Benoit 75 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 16h 45' 09'' + 26' 34''

123. BLR HUTAROVICH Yauheni 74 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 16h 48' 21'' + 29' 46''
129. BEL VALLEE Boris 78 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 16h 51' 38'' + 33' 03''



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF OMAN -- 16 au 21.02.2016   19.02.16 12:36




CLASSEMENT COMPLET DE LA 4e ETAPE


VICTOIRE DE NIBALI (Astana) .







1.    ITA NIBALI Vincenzo    ASTANA PRO TEAM    04h 25' 48''
2.    FRA BARDET Romain    AG2R LA MONDIALE    + 00' 09''
3.    DEN FUGLSANG Jakob    ASTANA PRO TEAM    + 00' 12''
4.    NED DUMOULIN Tom    TEAM GIANT-ALPECIN    + 00' 18''
5.    POR FARIA DA COSTA Rui Alberto    LAMPRE - MERIDA    + 00' 38''
6.    ERI KUDUS Merhawi    DIMENSION DATA    + 00' 43''
7.    NZL BENNETT George    TEAM LOTTO NL - JUMBO    + 00' 43''
8.    AUS CANTY Brebdan    DRAPAC CYCLING    + 00' 45''
9.    BEL DE TIER Floris    TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE    + 01' 08''
10.    NOR BOASSON HAGEN Edvald    DIMENSION DATA    + 01' 10''
11.    ARG SEPULVEDA Eduardo    FORTUNEO - VITAL CONCEPT    + 01' 10''
12.    ITA POZZOVIVO Domenico    AG2R LA MONDIALE   + 01' 22''
13.    GER BUCHMANN Emanuel    BORA-ARGON 18    + 01' 29''
14.    ITA BRAMBILLA Gianluca    ETIXX-QUICK STEP    + 01' 29''
15.    SLO BRAJKOVIC Janez    UNITEDHEALTHCARE    + 01' 59''
16.    BEL VAN DEN BROECK Jurgen    TEAM KATUSHA    + 02' 02''
17.    RUS KOCHETKOV Pavel    TEAM KATUSHA    + 02' 02''
18.    NED WEENING Pieter    ROOMPOT ORANJE PELOTON    + 02' 20''
19.    AUT KONRAD Patrick    BORA-ARGON 18    + 02' 23''
20.    BEL DE PLUS Laurens    ETIXX-QUICK STEP    + 02' 23''
21.    ITA REBELLIN Davide    CCC SPRANDI POLKOWICE    + 02' 23''
22.    GER NERZ Dominik    BORA-ARGON 18    + 02' 35''
23.    LUX JUNGELS Bob    ETIXX-QUICK STEP    + 02' 47''
24.    AUS PORTE Richie    BMC RACING TEAM    + 02' 57''
25.    AUS HAAS Nathan    DIMENSION DATA    + 03' 01''
26.    BEL DECLERCQ Tim    TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE    + 03' 24''
27.    IRL MARTIN Daniel    ETIXX-QUICK STEP    + 03' 24''
28.    POR FARIA DA COSTA Mario Jorge    LAMPRE - MERIDA    + 04' 00''
29.    BEL PAUWELS Serge    DIMENSION DATA    + 04' 00''
30.    AUS SPOKES Samuel    DRAPAC CYCLING    + 04' 00''
31.    USA BUSCHE Matthew    UNITEDHEALTHCARE    + 04' 32''
32.    ITA AGNOLI Valerio    ASTANA PRO TEAM    + 04' 40''
33.    ITA SCARPONI Michele    ASTANA PRO TEAM    + 04' 40''
34.    DEN GULDHAMMER Rasmus    STÖLTING SERVICE GROUP    + 04' 45''
35.    RSAJ ANSE VAN RENSBURG Jacques    DIMENSION DATA    + 04' 45''
36.    BEL VAN AVERMAET Greg    BMC RACING TEAM    + 04' 45''
37.    GER MAGER Christian    STÖLTING SERVICE GROUP    + 04' 48''
38.    FRA PERICHON Pierre-Luc    FORTUNEO - VITAL CONCEPT    + 05' 04''
39.    GER WEGMANN Fabian    STÖLTING SERVICE GROUP    + 05' 22''
40.    POL HONKISZ Adrian    CCC SPRANDI POLKOWICE    + 05' 26''
41.    POL MARYCZ Jaroslaw    CCC SPRANDI POLKOWICE    + 05' 28''
42.    NED ASSELMAN Jesper    ROOMPOT ORANJE PELOTON    + 05' 28''
43.    BEL MEERSMAN Gianni    ETIXX-QUICK STEP    + 05' 30''
44.    UKR GRIVKO Andriy    ASTANA PRO TEAM    + 05' 38''
45.    NED STAMSNIJDER Tom    TEAM GIANT-ALPECIN    + 05' 44''
46.    USA JONES Christopher    UNITEDHEALTHCARE    + 05' 51''
47.    ITA ZURLO Federico    LAMPRE - MERIDA    + 06' 04''
48.    BEL WYNANTS Maarten    TEAM LOTTO NL - JUMBO    + 06' 06''
49.    NED CASTELIJNS Twan    TEAM LOTTO NL - JUMBO    + 06' 38''
50.    SUI SCHÄR Michael    BMC RACING TEAM    + 06' 43''
51.    SLO PIBERNIK Luka    LAMPRE - MERIDA    + 06' 43''
52.    FRA GOUGEARD Alexis    AG2R LA MONDIALE    + 06' 52''
53.    ITA GASPAROTTO Enrico    WANTY - GROUPE GOBERT    + 07' 06''
54.    ALG REGUIGUI Youcef    DIMENSION DATA    + 07' 19''
55.    GER FRÖHLINGER Johannes    TEAM GIANT-ALPECIN    + 07' 22''
56.    GBR MCNALLY Mark    WANTY - GROUPE GOBERT    + 07' 49''
57.    ITA MARCATO Marco    WANTY - GROUPE GOBERT    + 07' 57''
58.    LUX DRUCKER Jean-Pierre    BMC RACING TEAM    + 08' 06''
59.    POL KIENDYS Tomasz    CCC SPRANDI POLKOWICE    + 08' 06''
60.    BEL VAN ROOY Kenneth    TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE    + 08' 06''
61.    BEL VANSPEYBROUCK Pieter    TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE    + 08' 30''
62.    POL KUREK Adrian    CCC SPRANDI POLKOWICE    + 08' 54''
63.    GER PFINGSTEN Christoph    BORA-ARGON 18    + 09' 04''
64.    NED KREDER Wesley    ROOMPOT ORANJE PELOTON    + 09' 14''
65.    NED TEUNISSEN Mike    TEAM LOTTO NL - JUMBO    + 09' 42''
66.    CAN HOULE Hugo    AG2R LA MONDIALE   + 09' 56''
67.    ERI TEKLEHAIMANOT Daniel    DIMENSION DATA    + 09' 56''
68.    ITA BONO Matteo    LAMPRE - MERIDA    + 09' 56''
69.    NED KERKHOF Tim    ROOMPOT ORANJE PELOTON    + 10' 01''
70.    USA ROSSKOPF Joseph    BMC RACING TEAM    + 10' 08''
71.    FRA MINARD Sébastien    AG2R LA MONDIALE    + 10' 18''
72.    GER ZABEL Rick    BMC RACING TEAM    + 10' 18''
73.    BEL JANS Roy    WANTY - GROUPE GOBERT    + 10' 23''
74.    USA EATON Daniel    UNITEDHEALTHCARE    + 10' 32''
75.    AUS EARLE Nathan    DRAPAC CYCLING    + 10' 39''
76.    AUS PHELAN Adam    DRAPAC CYCLING    + 10' 39''
77.    CHN JI Cheng    TEAM GIANT-ALPECIN    + 10' 39''
78.    ITA QUINZIATO Manuel    BMC RACING TEAM    + 10' 43''
79.    BEL WAEYTENS ZICO    TEAM GIANT-ALPECIN    + 10' 43''
80.    NED ROOSEN Timo    TEAM LOTTO NL - JUMBO    + 11' 08''
81.    BEL VAN ASBROECK Tom    TEAM LOTTO NL - JUMBO    + 11' 08''
82.    BEL KEISSE Iljo    ETIXX-QUICK STEP    + 11' 16''
83.    BEL VANDENBERGH Stijn    ETIXX-QUICK STEP    + 11' 16''
84.    GER WAGNER Robert    TEAM LOTTO NL - JUMBO    + 11' 19''
85.    GER CIOLEK Gerald    STÖLTING SERVICE GROUP    + 11' 19''
86.    RUS KOZONTCHUK Dmitry    TEAM KATUSHA    + 11' 28''
87.    BEL VAN MEIRHAEGHE Jef    TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE    + 11' 35''
88.    NED HOFLAND Moreno    TEAM LOTTO NL - JUMBO    + 11' 35''
89.    BEL VAN KEIRSBULCK Guillaume    ETIXX-QUICK STEP    + 11' 44''
90.    GER GERDEMANN Linus    STÖLTING SERVICE GROUP    + 11' 49''
91.    FRA LEMARCHAND Romain    STÖLTING SERVICE GROUP    + 11' 52''
92.    BEL CAPIOT Amaury    TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE    + 11' 57''
93.    ITA ANTONINI Simone    WANTY - GROUPE GOBERT    + 12' 05''
94.    BEL VAN HECKE Preben    TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE    + 12' 08''
95.    NOR BREEN Vegard    FORTUNEO - VITAL CONCEPT   + 12' 20''
96.    NED SLIK Ivar    ROOMPOT ORANJE PELOTON    + 12' 25''
97.    DEN KAMP Alexander    STÖLTING SERVICE GROUP    + 12' 27''
98.    ITA PONZI Simone    CCC SPRANDI POLKOWICE    + 12' 30''
99.    GER THURAU Bjorn    WANTY - GROUPE GOBERT    + 12' 38''
100.    NED KONING Peter    DRAPAC CYCLING    + 12' 40''
101.    FRA GAUDIN Damien    AG2R LA MONDIALE    + 12' 51''
102.    FRA GERARD Arnaud    FORTUNEO - VITAL CONCEPT    + 13' 00''

103.    POL STEPNIAK Grzegorz    CCC SPRANDI POLKOWICE    + 13' 00''
104.    POL MATYSIAK Bartlomiej    CCC SPRANDI POLKOWICE    + 13' 00''
105.    NED DE VRIES Berden    ROOMPOT ORANJE PELOTON    + 13' 04''
106.    AUT HALLER Marco    TEAM KATUSHA    + 13' 38''
107.    AUS MEYER Travis    DRAPAC CYCLING    + 13' 44''
108.    NZL ARCHBOLD Shane    BORA-ARGON 18    + 13' 44''
109. BLR HUTAROVICH Yauheni 74 FORTUNEO - VITAL CONCEPT + 14' 39''
110. KAZ ZAKHAROV Artyom 28 ASTANA PRO TEAM + 14' 39''
111. DEN REIHS Michael 177 STÖLTING SERVICE GROUP + 14' 55''
112. BEL DE HAES Kenny 93 WANTY - GROUPE GOBERT + 15' 00''
113. FRA JARRIER Benoit 75 FORTUNEO - VITAL CONCEPT + 15' 16''
114. SLO KUMP Marko 5 LAMPRE - MERIDA + 15' 16''
115. AUS KERBY Jordan 143 DRAPAC CYCLING + 15' 44''
116. BEL VALLEE Boris 78 FORTUNEO - VITAL CONCEPT + 15' 48''
117. USA WHITE Bradley 158 UNITEDHEALTHCARE + 15' 59''
118. COL ALZATE Carlos 152 UNITEDHEALTHCARE + 15' 59''
119. ITA OSS Daniel 13 BMC RACING TEAM + 16' 26''
120. USA FARRAR Tyler 102 DIMENSION DATA + 16' 29''
121. NED LOOIJ André 116 ROOMPOT ORANJE PELOTON + 16' 29''
122. BEL STEELS Stijn 135 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE + 16' 52''
123. GER SELIG Rüdiger 58 BORA-ARGON 18 + 17' 21''
124. AUT MUHLBERGER Gregor 55 BORA-ARGON 18 + 17' 21''
125. AUS MENZIES Karl 157 UNITEDHEALTHCARE + 17' 34''
126. ITA CANOLA Marco 154 UNITEDHEALTHCARE + 17' 34''
127. DEN ANDERSEN Søren Kragh 82 TEAM GIANT-ALPECIN + 17' 53''
128. IRL BENNETT Sam 53 BORA-ARGON 18 + 17' 56''
129. FRA TURGOT Sébastien 47 AG2R LA MONDIALE + 18' 11''
130. NED VAN GOETHEM Brian 118 ROOMPOT ORANJE PELOTON + 18' 18''
131. KAZ OMIRZAKOV Dias 26 ASTANA PRO TEAM + 18' 20''
132. DEN MORKOV Michael 37 TEAM KATUSHA + 18' 20''
133. NOR KRISTOFF Alexander 31 TEAM KATUSHA + 18' 20''
134. NOR BYSTRÖM Sven Erik 32 TEAM KATUSHA + 18' 20''
135. ITA GUARNIERI Jacopo 33 TEAM KATUSHA + 18' 20''
136. FRA TRONET Steven 77 FORTUNEO - VITAL CONCEPT + 18' 20''
137. BEL STENUIT Robin 97 WANTY - GROUPE GOBERT + 18' 20''
138. ITA CIMOLAI Davide 3 LAMPRE - MERIDA + 18' 33''




.


Dernière édition par Admin le 19.02.16 14:56, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF OMAN -- 16 au 21.02.2016   18.02.16 12:59




CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE





1. NOR BOASSON HAGEN Edvald 101 DIMENSION DATA 11h 52' 53''
2. ITA NIBALI Vincenzo 21 ASTANA PRO TEAM 11h 52' 57'' + 00' 04''
3. BEL VAN AVERMAET Greg 17 BMC RACING TEAM 11h 52' 59'' + 00' 06''
4. FRA BARDET Romain 41 AG2R LA MONDIALE 11h 52' 59'' + 00' 06''
5. BEL PAUWELS Serge 106 DIMENSION DATA 11h 53' 01'' + 00' 08''
6. POR FARIA DA COSTA Rui Alberto 1 LAMPRE - MERIDA 11h 53' 03'' + 00' 10''
7. DEN FUGLSANG Jakob 23 ASTANA PRO TEAM 11h 53' 03'' + 00' 10''
8. ITA POZZOVIVO Domenico 46 AG2R LA MONDIALE 11h 53' 03'' + 00' 10''
9. ITA REBELLIN Davide 161 CCC SPRANDI POLKOWICE 11h 53' 03'' + 00' 10''
10. AUT KONRAD Patrick 54 BORA-ARGON 18 11h 53' 09'' + 00' 16''
11. NED DUMOULIN Tom 81 TEAM GIANT-ALPECIN 11h 53' 09'' + 00' 16''
12. ITA BRAMBILLA Gianluca 62 ETIXX-QUICK STEP 11h 53' 17'' + 00' 24''
13. BEL VAN DEN BROECK Jurgen 38 TEAM KATUSHA 11h 53' 19'' + 00' 26''
14. RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques 104 DIMENSION DATA 11h 53' 21'' + 00' 28''
15. AUS CANTY Brebdan 141 DRAPAC CYCLING 11h 53' 33'' + 00' 40''
16. GER BUCHMANN Emanuel 51 BORA-ARGON 18 11h 53' 33'' + 00' 40''
17. ARG SEPULVEDA Eduardo 71 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 11h 53' 41'' + 00' 48''
18. LUX JUNGELS Bob 64 ETIXX-QUICK STEP 11h 53' 44'' + 00' 51''
19. ERI KUDUS Merhawi 105 DIMENSION DATA 11h 53' 45'' + 00' 52''
20. ITA MARCATO Marco 95 WANTY - GROUPE GOBERT 11h 53' 51'' + 00' 58''

40. FRA TRONET Steven 77 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 11h 56' 13'' + 03' 20''
43. FRA MINARD Sébastien 45 AG2R LA MONDIALE 11h 56' 45'' + 03' 52''
53. FRA TURGOT Sébastien 47 AG2R LA MONDIALE 11h 57' 41'' + 04' 48''

56. NOR BREEN Vegard 72 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 11h 57' 47'' + 04' 54''
63. FRA LEMARCHAND Romain 175 STÖLTING SERVICE GROUP 11h 58' 23'' + 05' 30''
64. CAN HOULE Hugo 44 AG2R LA MONDIALE 11h 58' 34'' + 05' 41''
73. FRA GAUDIN Damien 42 AG2R LA MONDIALE 11h 59' 44'' + 06' 51''
85. FRA GOUGEARD Alexis 43 AG2R LA MONDIALE 12h 00' 54'' + 08' 01''
105. FRA GERARD Arnaud 73 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 12h 03' 32'' + 10' 39''
108. FRA JARRIER Benoit 75 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 12h 04' 05'' + 11' 12''

121. BLR HUTAROVICH Yauheni 74 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 12h 07' 54'' + 15' 01''
128. BEL VALLEE Boris 78 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 12h 10' 02'' + 17' 09''
135. FRA PERICHON Pierre-Luc 76 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 12h 13' 27'' + 20' 34''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF OMAN -- 16 au 21.02.2016   18.02.16 12:26




CLASSEMENT COMPLET DE LA 3e ETAPE


VICTOIRE DE KRISTOFF (Katusha) .







1. NOR KRISTOFF Alexander 31 TEAM KATUSHA 04h 03' 22''
2. NED HOFLAND Moreno 121 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 03' 22'' + 00' 00''
3. BEL JANS Roy 94 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 03' 22'' + 00' 00''
4. NED TEUNISSEN Mike 125 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 03' 22'' + 00' 00''
5. LUX DRUCKER Jean-Pierre 12 BMC RACING TEAM 04h 03' 22'' + 00' 00''
6. BEL WAEYTENS ZICO 86 TEAM GIANT-ALPECIN 04h 03' 22'' + 00' 00''
7. NED DE VRIES Berden 113 ROOMPOT ORANJE PELOTON 04h 03' 22'' + 00' 00''
8. BEL STENUIT Robin 97 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 03' 22'' + 00' 00''
9. ITA OSS Daniel 13 BMC RACING TEAM 04h 03' 22'' + 00' 00''
10. NOR BOASSON HAGEN Edvald 101 DIMENSION DATA 04h 03' 22'' + 00' 00''
11. ITA GUARDINI Andrea 25 ASTANA PRO TEAM 04h 03' 22'' + 00' 00''
12. ITA CANOLA Marco 154 UNITEDHEALTHCARE 04h 03' 22'' + 00' 00''
13. NED ASSELMAN Jesper 112 ROOMPOT ORANJE PELOTON 04h 03' 22'' + 00' 00''
14. POL STEPNIAK Grzegorz 168 CCC SPRANDI POLKOWICE 04h 03' 22'' + 00' 00''
15. BEL VALLEE Boris 78 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 04h 03' 22'' + 00' 00''
16. FRA TURGOT Sébastien 47 AG2R LA MONDIALE 04h 03' 22'' + 00' 00''
17. NED LOOIJ André 116 ROOMPOT ORANJE PELOTON 04h 03' 22'' + 00' 00''
18. BEL CAPIOT Amaury 132 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 04h 03' 22'' + 00' 00''
19. AUS PHELAN Adam 146 DRAPAC CYCLING 04h 03' 22'' + 00' 00''
20. BEL MEERSMAN Gianni 66 ETIXX-QUICK STEP 04h 03' 22'' + 00' 00''
21. BEL VANSPEYBROUCK Pieter 138 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 04h 03' 22'' + 00' 00''
22. COL ALZATE Carlos 152 UNITEDHEALTHCARE 04h 03' 22'' + 00' 00''
23. SLO PIBERNIK Luka 6 LAMPRE - MERIDA 04h 03' 22'' + 00' 00''
24. SLO KUMP Marko 5 LAMPRE - MERIDA 04h 03' 22'' + 00' 00''
25. POL MATYSIAK Bartlomiej 166 CCC SPRANDI POLKOWICE 04h 03' 22'' + 00' 00''
26. IRL BENNETT Sam 53 BORA-ARGON 18 04h 03' 22'' + 00' 00''
27. GER SELIG Rüdiger 58 BORA-ARGON 18 04h 03' 22'' + 00' 00''
28. POR FARIA DA COSTA Rui Alberto 1 LAMPRE - MERIDA 04h 03' 22'' + 00' 00''
29. GER CIOLEK Gerald 171 STÖLTING SERVICE GROUP 04h 03' 22'' + 00' 00''
30. BEL VAN KEIRSBULCK Guillaume 67 ETIXX-QUICK STEP 04h 03' 22'' + 00' 00''
31. BEL VAN ASBROECK Tom 126 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 03' 22'' + 00' 00''
32. ITA BRAMBILLA Gianluca 62 ETIXX-QUICK STEP 04h 03' 22'' + 00' 00''
33. ITA NIBALI Vincenzo 21 ASTANA PRO TEAM 04h 03' 22'' + 00' 00''
34. ITA AGNOLI Valerio 22 ASTANA PRO TEAM 04h 03' 22'' + 00' 00''
35. BEL VAN AVERMAET Greg 17 BMC RACING TEAM 04h 03' 22'' + 00' 00''
36. DEN MORKOV Michael 37 TEAM KATUSHA 04h 03' 22'' + 00' 00''
37. POL MARYCZ Jaroslaw 165 CCC SPRANDI POLKOWICE 04h 03' 22'' + 00' 00''
38. AUS CANTY Brebdan 141 DRAPAC CYCLING 04h 03' 22'' + 00' 00''
39. AUT KONRAD Patrick 54 BORA-ARGON 18 04h 03' 22'' + 00' 00''
40. BEL STEELS Stijn 135 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 04h 03' 22'' + 00' 00''
41. BLR HUTAROVICH Yauheni 74 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 04h 03' 22'' + 00' 00''
42. NED KERKHOF Tim 114 ROOMPOT ORANJE PELOTON 04h 03' 22'' + 00' 00''
43. BEL DE PLUS Laurens 63 ETIXX-QUICK STEP 04h 03' 22'' + 00' 00''
44. DEN FUGLSANG Jakob 23 ASTANA PRO TEAM 04h 03' 22'' + 00' 00''
45. GER BUCHMANN Emanuel 51 BORA-ARGON 18 04h 03' 22'' + 00' 00''
46. GER NERZ Dominik 56 BORA-ARGON 18 04h 03' 22'' + 00' 00''
47. POR FARIA DA COSTA Mario Jorge 4 LAMPRE - MERIDA 04h 03' 22'' + 00' 00''
48. KAZ OMIRZAKOV Dias 26 ASTANA PRO TEAM 04h 03' 22'' + 00' 00''
49. KAZ ZAKHAROV Artyom 28 ASTANA PRO TEAM 04h 03' 22'' + 00' 00''
50. ERI KUDUS Merhawi 105 DIMENSION DATA 04h 03' 22'' + 00' 00''
51. NED DUMOULIN Tom 81 TEAM GIANT-ALPECIN 04h 03' 22'' + 00' 00''
52. ARG SEPULVEDA Eduardo 71 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 04h 03' 22'' + 00' 00''
53. ITA POZZOVIVO Domenico 46 AG2R LA MONDIALE 04h 03' 22'' + 00' 00''
54. ITA ZURLO Federico 7 LAMPRE - MERIDA 04h 03' 22'' + 00' 00''
55. BEL VAN DEN BROECK Jurgen 38 TEAM KATUSHA 04h 03' 22'' + 00' 00''
56. FRA MINARD Sébastien 45 AG2R LA MONDIALE 04h 03' 22'' + 00' 00''
57. BEL PAUWELS Serge 106 DIMENSION DATA 04h 03' 22'' + 00' 00''
58. USA JONES Christopher 156 UNITEDHEALTHCARE 04h 03' 22'' + 00' 00''
59. SUI SCHÄR Michael 16 BMC RACING TEAM 04h 03' 22'' + 00' 00''
60. ITA REBELLIN Davide 161 CCC SPRANDI POLKOWICE 04h 03' 22'' + 00' 00''
61. FRA BARDET Romain 41 AG2R LA MONDIALE 04h 03' 22'' + 00' 00''
62. GER ZABEL Rick 18 BMC RACING TEAM 04h 03' 22'' + 00' 00''
63. ITA MARCATO Marco 95 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 03' 22'' + 00' 00''
64. DEN REIHS Michael 177 STÖLTING SERVICE GROUP 04h 03' 22'' + 00' 00''
65. ITA CIMOLAI Davide 3 LAMPRE - MERIDA 04h 03' 22'' + 00' 00''
66. GER FRÖHLINGER Johannes 83 TEAM GIANT-ALPECIN 04h 03' 22'' + 00' 00''
67. AUS SPOKES Samuel 147 DRAPAC CYCLING 04h 03' 22'' + 00' 00''
68. GER WEGMANN Fabian 178 STÖLTING SERVICE GROUP 04h 03' 22'' + 00' 00''
69. RSA JANSE VAN RENSBURG Jacques 104 DIMENSION DATA 04h 03' 22'' + 00' 00''
70. SLO BRAJKOVIC Janez 151 UNITEDHEALTHCARE 04h 03' 22'' + 00' 00''
71. GER MAGER Christian 176 STÖLTING SERVICE GROUP 04h 03' 22'' + 00' 00''
72. BEL DE TIER Floris 133 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 04h 03' 22'' + 00' 00''
73. NED ROOSEN Timo 124 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 03' 22'' + 00' 00''
74. BEL DECLERCQ Tim 134 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 04h 03' 22'' + 00' 00''
75. UKR GRIVKO Andriy 24 ASTANA PRO TEAM 04h 03' 22'' + 00' 00''
76. LUX JUNGELS Bob 64 ETIXX-QUICK STEP 04h 03' 22'' + 00' 00''
77. ITA PONZI Simone 167 CCC SPRANDI POLKOWICE 04h 03' 22'' + 00' 00''
78. USA ROSSKOPF Joseph 15 BMC RACING TEAM 04h 03' 22'' + 00' 00''
79. FRA LEMARCHAND Romain 175 STÖLTING SERVICE GROUP 04h 03' 22'' + 00' 00''
80. FRA TRONET Steven 77 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 04h 03' 22'' + 00' 00''

81. AUS HAAS Nathan 103 DIMENSION DATA 04h 03' 22'' + 00' 00''
82. GER GERDEMANN Linus 172 STÖLTING SERVICE GROUP 04h 03' 22'' + 00' 00''
83. FRA GOUGEARD Alexis 43 AG2R LA MONDIALE 04h 03' 22'' + 00' 00''
84. NED KREDER Wesley 115 ROOMPOT ORANJE PELOTON 04h 03' 22'' + 00' 00''
85. DEN ANDERSEN Søren Kragh 82 TEAM GIANT-ALPECIN 04h 03' 22'' + 00' 00''
86. ITA QUINZIATO Manuel 14 BMC RACING TEAM 04h 03' 22'' + 00' 00''
87. NOR BREEN Vegard 72 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 04h 03' 22'' + 00' 00''
88. BEL WYNANTS Maarten 128 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 03' 22'' + 00' 00''
89. NED CASTELIJNS Twan 123 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 03' 22'' + 00' 00''
90. NOR BYSTRÖM Sven Erik 32 TEAM KATUSHA 04h 03' 22'' + 00' 00''
91. USA FARRAR Tyler 102 DIMENSION DATA 04h 03' 22'' + 00' 00''
92. DEN KAMP Alexander 174 STÖLTING SERVICE GROUP 04h 03' 22'' + 00' 00''
93. ALG REGUIGUI Youcef 107 DIMENSION DATA 04h 03' 22'' + 00' 00''
94. AUS MEYER Travis 145 DRAPAC CYCLING 04h 03' 22'' + 00' 00''
95. AUT HALLER Marco 34 TEAM KATUSHA 04h 03' 22'' + 00' 00''
96. BEL VANDENBERGH Stijn 68 ETIXX-QUICK STEP 04h 03' 22'' + 00' 00''
97. NZL ARCHBOLD Shane 52 BORA-ARGON 18 04h 03' 37'' + 00' 15''
98. GER WAGNER Robert 127 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 04' 15'' + 00' 53''
99. CHN JI Cheng 84 TEAM GIANT-ALPECIN 04h 04' 24'' + 01' 02''
100. NED STAMSNIJDER Tom 85 TEAM GIANT-ALPECIN 04h 04' 24'' + 01' 02''
101. POL KIENDYS Tomasz 163 CCC SPRANDI POLKOWICE 04h 04' 24'' + 01' 02''
102. RUS KOCHETKOV Pavel 35 TEAM KATUSHA 04h 04' 24'' + 01' 02''
103. NED WEENING Pieter 111 ROOMPOT ORANJE PELOTON 04h 04' 24'' + 01' 02''
104. ITA GASPAROTTO Enrico 91 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 04' 24'' + 01' 02''
105. ERI TEKLEHAIMANOT Daniel 108 DIMENSION DATA 04h 04' 24'' + 01' 02''
106. NZL BENNETT George 122 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 04' 24'' + 01' 02''
107. AUT MUHLBERGER Gregor 55 BORA-ARGON 18 04h 04' 24'' + 01' 02''
108. GER PFINGSTEN Christoph 57 BORA-ARGON 18 04h 04' 24'' + 01' 02''
109. NED VAN GOETHEM Brian 118 ROOMPOT ORANJE PELOTON 04h 04' 24'' + 01' 02''
110. IRL MARTIN Daniel 61 ETIXX-QUICK STEP 04h 04' 32'' + 01' 10''
111. AUS MENZIES Karl 157 UNITEDHEALTHCARE 04h 04' 32'' + 01' 10''
112. USA BUSCHE Matthew 153 UNITEDHEALTHCARE 04h 04' 32'' + 01' 10''
113. ITAS CARPONI Michele 27 ASTANA PRO TEAM 04h 04' 32'' + 01' 10''
114. GBR MCNALLY Mark 96 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 04' 32'' + 01' 10''
115. POL KUREK Adrian 164 CCC SPRANDI POLKOWICE 04h 05' 23'' + 02' 01''
116. POL HONKISZ Adrian 162 CCC SPRANDI POLKOWICE 04h 05' 23'' + 02' 01''
117. NED KONING Peter 144 DRAPAC CYCLING 04h 05' 23'' + 02' 01''
118. AUS EARLE Nathan 142 DRAPAC CYCLING 04h 05' 23'' + 02' 01''
119. ITA BONO Matteo 2 LAMPRE - MERIDA 04h 05' 31'' + 02' 09''
120. BEL VAN MEIRHAEGHE Jef 136 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 04h 05' 31'' + 02' 09''
121. CAN HOULE Hugo 44 AG2R LA MONDIALE 04h 06' 26'' + 03' 04''
122. FRA GAUDIN Damien 42 AG2R LA MONDIALE 04h 06' 26'' + 03' 04''
123. BEL VAN ROOY Kenneth 137 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 04h 06' 26'' + 03' 04''
124. USA EATON Daniel 155 UNITEDHEALTHCARE 04h 06' 26'' + 03' 04''
125. BEL VAN HECKE Preben 131 TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 04h 06' 26'' + 03' 04''
126. DEN GULDHAMMER Rasmus 173 STÖLTING SERVICE GROUP 04h 06' 26'' + 03' 04''
127. FRA GERARD Arnaud 73 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 04h 06' 48'' + 03' 26''
128. FRA JARRIER Benoit 75 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 04h 06' 48'' + 03' 26''
129. FRA PERICHON Pierre-Luc 76 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 04h 06' 48'' + 03' 26''

130. USA WHITE Bradley 158 UNITEDHEALTHCARE 04h 06' 48'' + 03' 26''
131. AUS PORTE Richie 11 BMC RACING TEAM 04h 06' 48'' + 03' 26''
132. NED SLIK Ivar 117 ROOMPOT ORANJE PELOTON 04h 06' 50'' + 03' 28''
133. BEL KEISSE Iljo 65 ETIXX-QUICK STEP 04h 06' 50'' + 03' 28''
134. BEL DE HAES Kenny 93 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 06' 50'' + 03' 28''
135. GER THURAU Bjorn 98 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 06' 50'' + 03' 28''
136. ITA ANTONINI Simone 92 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 06' 50'' + 03' 28''
137. ITA GUARNIERI Jacopo 33 TEAM KATUSHA 04h 06' 50'' + 03' 28''
138. RUS KOZONTCHUK Dmitry 36 TEAM KATUSHA 04h 06' 50'' + 03' 28''
139. AUS KERBY Jordan 143 DRAPAC CYCLING 04h 07' 49'' + 04' 27''



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF OMAN -- 16 au 21.02.2016   18.02.16 10:40

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF OMAN -- 16 au 21.02.2016   17.02.16 15:15




CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE





1 101 BOASSON HAGEN EdvaldDDD NOR 7h49'31" 00"
2 21 NIBALI Vincenzo AST ITA 7h49'35" 04"
3 17 VAN AVERMAET Greg BMC BEL 7h49'37" 06"
4 41 BARDET Romain ALM FRA ' ' ' '
5 106 PAUWELS Serge DDD BEL 7h49'39" 08"
6 161 REBELLIN Davide CCC ITA 7h49'41" 10"
7 46 POZZOVIVO Domenico ALM ITA ' ' ' '
8 1 FARIA DA COSTA Rui Alberto LAM POR ' ' ' '
9 23 FUGLSANG Jakob AST DEN ' ' ' '
10 81 DUMOULIN Tom TGA NED 7h49'47" 16"
11 54 KONRAD Patrick BOA AUT ' ' ' '
12 62 BRAMBILLA Gianluca EQS ITA 7h49'55" 24"
13 38 VAN DEN BROECK JurgenKAT BEL 7h49'57" 26"
14 104 JANSE VAN RENSBURG Jacques DDD RSA 7h49'59" 28"
15 51 BUCHMANN Emanuel BOA GER 7h50'11" 40"
16 141 CANTY Brebdan DPC AUS ' ' ' '
17 91 GASPAROTTO Enrico WGG ITA 7h50'19" 48"
18 71 SEPULVEDA Eduardo FVC ARG ' ' ' '
19 64 JUNGELS Bob EQS LUX 7h50'22" 51"
20 105 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi DDD ERI 7h50'23" 52"
21 95 MARCATO Marco WGG ITA 7h50'29" 58"
22 24 GRIVKO Andriy AST UKR 7h50'37" 01'06"
23 125 TEUNISSEN Mike TLJ NED 7h50'39" 01'08"
24 151 BRAJKOVIC Janez UHC SLO 7h50'44" 01'13"
25 122 BENNETT George TLJ NZL 7h50'54" 01'23"

40 44 HOULE Hugo ALM CAN ' ' ' '
44 77 TRONET Steven FVC FRA 7h52'51" 03'20"
48 42 GAUDIN Damien ALM FRA 7h53'18" 03'47"
52 45 MINARD Sébastien ALM FRA ' ' ' '

60 48 VANSUMMEREN Johan ALM BEL 7h53'52" 04'21"
63 47 TURGOT Sébastien ALM FRA 7h54'19" 04'48"
65 72 BREEN Vegard FVC NOR ' ' ' '
71 175 LEMARCHAND Romain SSG FRA 7h55'01" 05'30"
83 73 GERARD Arnaud FVC FRA 7h56'44" 07'13"
88 75 JARRIER Benoit FVC FRA ' ' ' '
90 43 GOUGEARD Alexis ALM FRA 7h57'32" 08'01"

125 74 HUTAROVICH Yauheni FVC BLR ' ' ' '
132 76 PERICHON Pierre-Luc FVC FRA 8h06'39" 17'08"
133 78 VALLEE Boris FVC BEL 8h06'40" 17'09
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF OMAN -- 16 au 21.02.2016   17.02.16 14:40




CLASSEMENT COMPLET DE LA 2e ETAPE






1 101 BOASSON HAGEN Edvald DDD NOR B:10" 00"
2 21 NIBALI Vincenzo AST ITA B:06" ' '
3 17 VAN AVERMAET Greg BMC BEL B:04" ' '
4 46 POZZOVIVO Domenico ALM ITA ' '
5 161 REBELLIN Davide CCC ITA ' '
6 62 BRAMBILLA Gianluca EQS ITA ' '
7 23 FUGLSANG Jakob AST DEN ' '
8 41 BARDET Romain ALM FRA ' '
9 1 FARIA DA COSTA Rui AlbertoLAM POR ' '
10 106 PAUWELS Serge DDD BEL 06"
11 81 DUMOULIN Tom TGA NED ' '
12 54 KONRAD Patrick BOA AUT ' '
13 71 SEPULVEDA Eduardo FVC ARG ' '
14 141 CANTY Brebdan DPC AUS ' '
15 91 GASPAROTTO Enrico WGG ITA ' '
16 51 BUCHMANN Emanuel BOA GER 14"
17 38 VAN DEN BROECK Jurgen KAT BEL 16"
18 32 BYSTRÖM Sven Erik KAT NOR 18"
19 105 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi DDD ERI ' '
20 104 JANSE VAN RENSBURG Jacques DDD RSA ' '
21 13 OSS Daniel BMC ITA 21"
22 95 MARCATO Marco WGG ITA 24"
23 24 GRIVKO Andriy AST UKR ' '
24 125 TEUNISSEN Mike TLJ NED 26"
25 151 BRAJKOVIC Janez UHC SLO 31"
26 122 BENNETT George TLJ NZL 41"
27 56 NERZ Dominik BOA GER ' '
28 142 EARLE Nathan DPC AUS 43"
29 137 VAN ROOY Kenneth TSV BEL 56"
30 103 HAAS Nathan DDD AUS ' '
31 64 JUNGELS Bob EQS LUX 59"
32 63 DE PLUS Laurens EQS BEL ' '
33 44 HOULE Hugo ALM CAN ' '
34 171 CIOLEK Gerald SSG GER ' '
35 107 REGUIGUI Youcef DDD ALG ' '
36 132 CAPIOT Amaury TSV BEL 01'03"
37 124 ROOSEN Timo TLJ NED 01'07"
38 156 JONES Christopher UHC USA 01'09"
39 167 PONZI Simone CCC ITA ' '
40 138 VAN SPEYBROUCK Pieter TSV BEL 01'12"
41 47 TURGOT Sébastien ALM FRA 01'22"
42 146 PHELAN Adam DPC AUS ' '
43 12 DRUCKER Jean-Pierre BMC LUX ' '
44 6 PIBERNIK Luka LAM SLO ' '
45 113 DE VRIES Berden ROP NED 01'26"
46 77 TRONET Steven FVC FRA 01'32"
47 118 VAN GOETHEM Brian ROP NED 01'41"
48 35 KOCHETKOV Pavel KAT RUS ' '
49 166 MATYSIAK Bartlomiej CCC POL ' '
50 133 DE TIER Floris TSV BEL ' '
51 61 MARTIN Daniel EQS IRL ' '
52 147 SPOKES Samuel DPC AUS ' '
53 154 CANOLA Marco UHC ITA 01'50"
54 163 KIENDYS Tomasz CCC POL 01'55"
55 22 AGNOLI Valerio AST ITA 01'59"
56 153 BUSCHE Matthew UHC USA 02'06"
57 18 ZABEL Rick BMC GER 02'43"
58 48 VANSUMMEREN Johan ALM BEL ' '
59 16 SCHÄR Michael BMC SUI ' '
60 128 WYNANTS Maarten TLJ BEL ' '
61 7 ZURLO Federico LAM ITA ' '
62 85 STAMSNIJDER Tom TGA NED ' '
63 45 MINARD Sébastien ALM FRA ' '
64 162 HONKISZ Adrian CCC POL ' '
65 42 GAUDIN Damien ALM FRA 02'51"
66 108 TEKLEHAIMANOT Daniel DDD ERI 03'03"
67 178 WEGMANN Fabian SSG GER ' '
68 27 SCARPONI Michele AST ITA ' '
69 11 PORTE Richie BMC AUS ' '
70 134 DECLERCQ Tim TSV BEL ' '
71 92 ANTONINI Simone WGG ITA ' '
72 98 THURAU Bjorn WGG GER ' '
73 15 ROSSKOPF Joseph BMC USA ' '
74 176 MAGER Christian SSG GER 03'06"
75 111 WEENING Pieter ROP NED ' '
76 72 BREEN Vegard FVC NOR ' '
77 168 STEPNIAK Grzegorz CCC POL 03'16"
78 114 KERKHOF Tim ROP NED 03'31"
79 94 JANS Roy WGG BEL 03'52"
80 96 MCNALLY Mark WGG GBR ' '
81 83 FRÖHLINGER Johannes TGA GER ' '
82 173 GULDHAMMER Rasmus SSG DEN ' '
83 177 REIHS Michael SSG DEN ' '
84 28 ZAKHAROV Aryom AST KAZ ' '
85 66 MEERSMAN Gianni EQS BEL ' '
86 123 CASTELIJNS Twan TLJ NED ' '
87 75 JARRIER Benoit FVC FRA ' '
88 175 LEMARCHAND Romain SSG FRA ' '

89 152 ALZATE ESCOBAR Carlos Eduardo UHC COL ' '
90 86 WAEYTENS Zico TGA BEL ' '
91 43 GOUGEARD Alexis ALM FRA 04'07"
92 73 GERARD Arnaud FVC FRA 04'11"

93 97 STENUIT Robin WGG BEL 04'52"
94 102 FARRAR Tyler DDD USA ' '
95 144 KONING Peter DPC NED ' '
96 74 HUTAROVICH Yauheni FVC BLR ' '
97 26 OMIRZAKOV DIAS AST KAZ ' '
98 68 VANDENBERGH Stijn EQS BEL ' '
99 4 FARIA DA COSTA Mario JorgeLAM POR ' '
100 126 VAN ASBROECK Tom TLJ BEL ' '
101 25 GUARDINI Andrea AST ITA ' '
102 127 WAGNER Robert TLJ GER ' '
103 164 KUREK Adrian CCC POL ' '
104 5 KUMP Marko LAM SLO ' '
105 115 KREDER Wesley ROP NED ' '
106 117 SLIK Ivar ROP NED ' '
107 157 MENZIES Karl UHC AUS ' '
108 158 WHITE Bradley UHC USA ' '
109 84 JI Cheng TGA CHN ' '
110 2 BONO Matteo LAM ITA ' '
111 55 MUHLBERGER Gregor BOA AUT ' '
112 165 MARYCZ Jaroslaw CCC POL 05'11"
113 143 KERBY Jordan DPC AUS 05'26"
114 121 HOFLAND Moreno TLJ NED 05'30"
115 116 LOOIJ André ROP NED ' '
116 14 QUINZIATO Manuel BMC ITA ' '
117 145 MEYER Travis DPC AUS ' '
118 172 GERDEMANN Linus SSG GER 05'34"
119 82 ANDERSEN Soren Kragh TGA DEN 05'55"
120 174 KAMP Alexander SSG DEN B:06" ' '
121 155 EATON Daniel UHC USA 06'23"
122 37 MORKOV Michael KAT DEN 07'00"
123 34 HALLER Marco KAT AUT ' '
124 31 KRISTOFF Alexander KAT NOR ' '
125 3 CIMOLAI Davide LAM ITA ' '
126 33 GUARNIERI Jacopo KAT ITA ' '
127 76 PERICHON Pierre-Luc FVC FRA B:01" ' '
128 78 VALLEE Boris FVC BEL ' '
129 36 KOZONCHUK Dmitriy KAT RUS ' '
130 57 PFINGSTEN Christoph BOA GER 07'06"
131 112 ASSELMAN Jesper ROP NED B:02" ' '
132 58 SELIG Rüdiger BOA GER ' '
133 53 BENNETT Sam BOA IRL ' '
134 52 ARCHBOLD Shane BOA NZL ' '
135 93 DEHAES Kenny WGG BEL B:02" 07'56"
136 131 VAN HECKE Preben TSV BEL 08'16"
137 136 VAN MEIRHAEGHE Jef TSV BEL 09'38"
138 135 STEELS Stijn TSV BEL B:01" ' '
139 67 VAN KEIRSBULCK GuillaumeEQS BEL 13'57"
140 65 KEISSE Iljo EQS BEL ' '

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF OMAN -- 16 au 21.02.2016   17.02.16 8:27

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF OMAN -- 16 au 21.02.2016   16.02.16 12:34




CLT GENERAL APRES LA 1e ETAPE






1 Jungels Bob Etixx - Quick Step53:37:23
2 Pauwels Serge Team Dimension Data for Qhubeka 0:10
3 Bardet Romain AG2R La Mondiale 0:14
4 Boasson Hagen Edvald Team Dimension Data for Qhubeka 0:18
5 Dumoulin Tom Team Giant - Alpecin ,,
6 Van Avermaet Greg BMC Racing Team ,,
7 Costa Ru iLampre - Merida ,,
8 Rebellin Davide CCC Sprandi Polkowice  ,,
9 De Tier Floris Topsport Vlaanderen - Baloise ,,
10 Nibali Vincenzo Astana Pro Team ,,

12 Pozzovivo Domenico AG2R La Mondiale ,,
33 Sepúlveda Eduardo Fortuneo - Vital Concept ,,
35 Gaudin Damien AG2R La Mondiale 1:04
57 Minard Sébastien AG2R La Mondiale ,,
61 Lemarchand Romain Stölting Service Group 1:46

62 Vansummeren Johan AG2R La Mondiale ,,
65 Houle Hugo AG2R La Mondiale ,,
66 Breen Vegard Fortuneo - Vital Concept 1:56
72 Tronet Steven Fortuneo - Vital Concept ,,
77 Gerard Arnaud Fortuneo - Vital Concept 3:10
90 Turgot Sébastien AG2R La Mondiale ,,
99 Jarrier Benoit Fortuneo - Vital Concept  4:02  
101Gougeard Alexis AG2R La Mondiale ,,  
123 Perichon Pierre-Luc Fortuneo - Vital Concept 10:17

124 Hutarovich Yauheni Fortuneo - Vital Concept ,,
128 Vallée Boris Fortuneo - Vital Concept ,,
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR OF OMAN -- 16 au 21.02.2016   16.02.16 11:49




CLASSEMENT COMPLET DE LA 1e ETAPE


Oman Exhibition Center > Al Bustan 145.5 km


VICTOIRE DE BOB JUNGELS (ETIXX) .





1 Jungels Bob Etixx - Quick Step 3:37:33

2 Pauwels Serge Team Dimension Data for Qhubeka 0:06

3 Bardet Romain AG2R La Mondiale 0:08

4 Boasson Hagen Edvald Team Dimension Data for Qhubeka,,

5 Dumoulin Tom Team Giant - Alpecin,,

6 Van Avermaet Greg BMC Racing Team,,

7 Costa Mário Lampre - Merida,,

8 Rebellin DavideC CC Sprandi Polkowice ,,

9 De Tier Floris Topsport Vlaanderen - Baloise,,

10 Nibali Vincenzo Astana Pro Team,,

11 Martin Daniel Etixx - Quick Step,,

12 Pozzovivo Domenico AG2R La Mondiale,,

13 Konrad Patrick Bora-Argon 18,,

14J anse van Rensburg Jacques Team Dimension Data for Qhubeka,,

15 Fuglsang Jakob Astana Pro Team,,

16 van den Broeck Jurgen Team Katusha ,,

17 Brambilla Gianluca Etixx - Quick Step 0:22

18 Buchmann Emanuel Bora-Argon 18 0:24

19 Marcato Marco Wanty - Groupe Gobert 0:32

20 Kudus Merhawi Team Dimension Data for Qhubeka,,

21 Canty Brendan Drapac Professional Cycling,,

22 Teunissen Mike Team LottoNL-Jumbo0:40

23 Canola Marco UnitedHealthcare Pro Cycling Team,,

24 Gasparotto Enrico Wanty - Groupe Gobert,,

25 Haas Nathan Team Dimension Data for Qhubeka,,

26 Ciolek Gerald Stölting Service Group,,

27 Spokes Samuel Drapac Professional Cycling,,

28 Grivko Andrei Astana Pro Team,,

29 Ponzi Simone CCC Sprandi Polkowice ,,

30 Bennett George Team LottoNL-Jumbo,,

31 Brajkovič Janez UnitedHealthcare Pro Cycling Team,,

32 Schar Michael BMC Racing Team,,

33 Sepúlveda Eduardo Fortuneo - Vital Concept,,

34 Busche Matthew UnitedHealthcare Pro Cycling Team,,

35 Gaudin Damien AG2R La Mondiale  0:54

36 Nerz Dominik Bora-Argon 18  ,,

37 Hofland Moreno Team LottoNL-Jumbo  1:04

38 Waeytens Zico Team Giant - Alpecin  ,,

39 Asselman Jesper Roompot - Oranje Peloton  ,,

40 Wegmann Fabian Stölting Service Group  1:07

41 Mühlberger Gregor Bora-Argon 18  ,,

42 Castelijns Twan Team LottoNL-Jumbo  ,,

43 Earle Nathan Drapac Professional Cycling  ,,

44 Kochetkov Pavel Team Katusha   ,,

45 Honkisz Adrian CCC Sprandi Polkowice   ,,

46 Declercq Tim Topsport Vlaanderen - Baloise  ,,

47 Mørkøv Michael Team Katusha   ,,

48 Bystrøm Sven Erik Team Katusha   ,,

49 Kristoff Alexander Team Katusha   ,,

50 Phelan Adam Drapac Professional Cycling  ,,

51 Stamsnijder Tom Team Giant - Alpecin  ,,

52 Roosen Timo Team LottoNL-Jumbo  ,,

53 Thurau Bjorn Wanty - Groupe Gobert  ,,

54 Scarponi Michele Astana Pro Team  ,,

55  Teklehaimanot Daniel Team Dimension Data for Qhubeka  ,,

56 Wynants Maarten Team LottoNL-Jumbo  ,,

57 Minard Sébastien AG2R La Mondiale  ,,

58 Guldhammer Rasmus Stölting Service Group  ,,

59 Pibernik Luka Lampre - Merida  ,,

60 Weening Pieter Roompot - Oranje Peloton  ,,

61 Lemarchand Romain Stölting Service Group  1:36

62 Vansummeren Johan AG2R La Mondiale ,,

63 Gerdemann Linus Stölting Service Group  ,,

64 De Plus Laurens Etixx - Quick Step  ,,

65 Houle Hugo AG2R La Mondiale  ,,

66 BreenVegard Fortuneo - Vital Concept  1:46

67 Cimolai Davide Lampre - Merida  ,,

68 Kiendys Tomasz CCC Sprandi Polkowice   ,,

69 Matysiak Bartłomiej CCC Sprandi Polkowice   ,,

70 Kurek Adrian CCC Sprandi Polkowice   ,,

71 Marycz Jaroslaw CCC Sprandi Polkowice   ,,

72 Tronet Steven Fortuneo - Vital Concept  ,,

73 Reguigui Youcef Team Dimension Data for Qhubeka  ,,

74 Meersman Giann iEtixx - Quick Step  2:01

75 Stepniak Grzegorz CCC Sprandi Polkowice   2:33

76 Bennett SamBora-Argon 18  2:53

77 Gerard Arnaud Fortuneo - Vital Concept  3:00

78 Kerkhof Tim Roompot - Oranje Peloton  ,,

79 Vandenbergh Stijn Etixx - Quick Step  3:24

80 van Goethem Brian Roompot - Oranje Peloton  ,,

81 Van Asbroeck Tom Team LottoNL-Jumbo  ,,

82 Ji Cheng Team Giant - Alpecin  ,,

83 Reihs Michael Stölting Service Group  ,,

84 Andersen Søren Kragh Team Giant - Alpecin  ,,

85 Porte Richie BMC Racing Team  ,,

86 Jones Chris UnitedHealthcare Pro Cycling Team  ,,

87 Haller Marco Team Katusha   ,,

88 Van Rooy Kenneth Topsport Vlaanderen - Baloise  ,,

89 Turgot Sébastien AG2R La Mondiale  ,,

90 Mager Christian Stölting Service Group  ,,

91 Van Meirhaeghe Jef Topsport Vlaanderen - Baloise  ,,

92 Kozonchuk Dmitry Team Katusha   ,,

93 Quinziato Manuel BMC Racing Team  ,,

94 Fröhlinger Johannes Team Giant - Alpecin  3:34

95 Oss Daniel BMC Racing Team  3:37

96 Drucker Jean-Pierre BMC Racing Team  3:52

97 Zabel Rick BMC Racing Team  ,,

98 Jarrier Benoit Fortuneo - Vital Concept  ,,

99 Jans Roy Wanty - Groupe Gobert  ,,

100 Capiot Amaury Topsport Vlaanderen - Baloise  ,,

101 Gougeard Alexis AG2R La Mondiale  ,,

102 Selig Rüdiger Bora-Argon 18  ,,

103 Zakharov Artyom Astana Pro Team  ,,

104 Wagne rRobert Team LottoNL-Jumbo  ,,

105 White Bradley UnitedHealthcare Pro Cycling Team  ,,

106 Menzies Karl UnitedHealthcare Pro Cycling Team  ,,

107 Bono Matteo Lampre - Merida  ,,

108 Eaton Daniel UnitedHealthcare Pro Cycling Team  5:06

109 Agnoli Valerio Astana Pro Team  5:40

110 Costa Mário Lampre - Merida  ,,

111 Guardini Andrea Astana Pro Team  ,,

112 Kump Marko Lampre - Merida  ,,

113 Antonini Simone Wanty - Groupe Gobert  ,,

114 Guarnieri Jacopo Team Katusha   ,,

115 Archbold Shane Bora-Argon 18  ,,

116 Stenuit Robin Wanty - Groupe Gobert  ,,

117 Van Hecke Preben Topsport Vlaanderen - Baloise  6:51

118 Kamp Alexander Stölting Service Group  7:34

119 Mcnally Mark Wanty - Groupe Gobert  9:47

120 Zurlo Federico Lampre - Merida  ,,

121 Perichon Pierre-Luc Fortuneo - Vital Concept  10:07

122 Hutarovich Yauheni Fortuneo - Vital Concept  ,,

123 van Keirsbulck Guillaume Etixx - Quick Step  ,,

124 Farrar Tyler Team Dimension Data for Qhubeka  ,,

125 Looij Andre Roompot - Oranje Peloton  ,,

126 Vallée Boris Fortuneo - Vital Concept ,,

127 Pfingsten Christoph Bora-Argon 18  ,,

128 Rosskopf Joey BMC Racing Team  ,,

129 Slik Ivar Roompot - Oranje Peloton  ,,

130 Kerby Jordan Drapac Professional Cycling  ,,

131 Keisse Iljo Etixx - Quick Step  ,,

132KrederWesleyRoompot - Oranje Peloton  ,,

133 de Vries Berden Roompot - Oranje Peloton  ,,

134 Alzate Carlos Eduardo UnitedHealthcare Pro Cycling Team  ,,

135 Steels Stijn Topsport Vlaanderen - Baloise  ,,

136 Omirzakov Dias Astana Pro Team  ,,

137 Sulzberger Bernard Drapac Professional Cycling  ,,

138 Vanspeybrouck Pieter Topsport Vlaanderen - Baloise  ,,

139 Meyer Travis Drapac Professional Cycling  13:54

140 Koning Pete rDrapac Professional Cycling  15:01

141 Dehaes Kenny Wanty - Groupe Gobert  15:52




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR OF OMAN -- 16 au 21.02.2016   07.02.16 10:12







1 En ligne Mardi 16 février Oman Exhibition Center > Al Bustan 145.5 km  

2 En ligne Mercredi 17 février Omantel Head Office > Quriyat 162 km  

3 En ligne Jeudi 18 février Al Sawadi Beach > Naseem Park 176.5 km  

4 En ligne Vendredi 19 février Knowledge Oasis Muscat > Jabal Al Akhdhar (Green Mountain) 177 km  

5 En ligne Samedi 20 février Yiti (Al Sifah) > Ministry of Tourism 119.5 km  

6 En ligne Dimanche 21 février The Wave Muscat > Matrah Corniche 130.5 km  



LES DOSSARDS




LAMPRE - MERIDA / ITA

Sporting Manager: MAUDUIT Philippe /

1 FARIA DA COSTA Rui Alberto  
2 BONO Matteo  
3 CIMOLAI Davide  
4 FARIA DA COSTA Mario Jorge  
5 KUMP Marko  
6 PIBERNIK Luka  
7 ZURLO Federico  


BMC RACING TEAM / USA

Sporting Manager: BALDATO Fabio /

11 PORTE Richie  
12 DRUCKER Jean-Pierre  
13 OSS Daniel  
14 QUINZIATO Manuel  
15 ROSSKOPF Joseph  
16 SCHÄR Michael  
17 VAN AVERMAET Greg  
18 ZABEL Rick  


ASTANA PRO TEAM / KAZ

Sporting Manager: FOFONOV Dmitriy / ZANINI Stefano /

21 NIBALI Vincenzo  
22 AGNOLI Valerio  
23 FUGLSANG Jakob  
24 GRIVKO Andriy  
25 GUARDINI Andrea  
26 OMIRZAKOV Dias  
27 SCARPONI Michele  
28 ZAKHAROV Artyom  


TEAM KATUSHA / RUS

Sporting Manager: SCHMIDT Torsten /

31 KRISTOFF Alexander  
32 BYSTRÖM Sven Erik  
33 GUARNIERI Jacopo  
34 HALLER Marco  
35 KOCHETKOV Pavel  
36 KOZONTCHUK Dmitry  
37 MORKOV Michael  
38 VAN DEN BROECK Jurgen  


AG2R LA MONDIALE / FRA

Sporting Manager: KASPUTIS Arturas /

41 BARDET Romain  
42 GAUDIN Damien  
43 GOUGEARD Alexis

44 HOULE Hugo  
45 MINARD Sébastien  
46 POZZOVIVO Domenico  
47 TURGOT Sébastien  
48 VAN SUMMEREN Johan  


BORA-ARGON 18 / GER

Sporting Manager: POITSCHKE Enrico / PASTERKI Slawomir /

51 BUCHMANN Emanuel  
52 ARCHBOLD Shane  
53 BENNETT Sam  
54 KONRAD Patrick  
55 MUHLBERGER Gregor  
56 NERZ Dominik  
57 PFINGSTEN Christoph  
58 SELIG Rüdiger  


ETIXX-QUICK STEP / BEL

Sporting Manager: VAN SLYCKE Rik /

61 MARTIN Daniel  
62 BRAMBILLA Gianluca  
63 DE PLUS Laurens  
64 JUNGELS Bob  
65 KEISSE Iljo  
66 MEERSMAN Gianni  
67 VAN KEIRSBULCK Guillaume  
68 VANDENBERGH Stijn  


FORTUNEO - VITAL CONCEPT / FRA

Sporting Manager: HINAULT Sébastien /

71 SEPULVEDA Eduardo  
72 BREEN Vegard  
73 GERARD Arnaud  
74 HUTAROVICH Yauheni  
75 JARRIER Benoit  
76 PERICHON Pierre-Luc  
77 TRONET Steven

78 VALLEE Boris  


TEAM GIANT-ALPECIN / GER

Sporting Manager: ROBERTS Luke /

81 DUMOULIN Tom  
82 ANDERSEN Søren Kragh  
83 FRÖHLINGER Johannes  
84 JI Cheng  
85 STAMSNIJDER Tom  
86 WAEYTENS ZICO  


WANTY - GROUPE GOBERT / BEL

Sporting Manager: DE NEEF Steven /

91 GASPAROTTO Enrico  
92 ANTONINI Simone  
93 DE HAES Kenny  
94 JANS Roy  
95 MARCATO Marco  
96 MCNALLY Mark  
97 STENUIT Robin  
98 THURAU Bjorn  


DIMENSION DATA / RSA

Sporting Manager: HAMMOND Roger / HEYNDERRICKX Jean-Pierre /

101 BOASSON HAGEN Edvald  
102 FARRAR Tyler  
103 HAAS Nathan  
104 JANSE VAN RENSBURG Jacques  
105 KUDUS Merhawi  
106 PAUWELS Serge  
107 REGUIGUI Youcef  
108 TEKLEHAIMANOT Daniel  


ROOMPOT ORANJE PELOTON / NED

Sporting Manager: VAN POPPEL Jean-Paul / CORNELISSE Michel /

111 WEENING Pieter  
112 ASSELMAN Jesper  
113 DE VRIES Berden  
114 KERKHOF Tim  
115 KREDER Wesley  
116 LOOIJ André  
117 SLIK Ivar  
118 VAN GOETHEM Brian  


TEAM LOTTO NL - JUMBO / NED

Sporting Manager: BOVEN Jan /

121 HOFLAND Moreno  
122 BENNETT George  
123 CASTELIJNS Twan  
124 ROOSEN Timo  
125 TEUNISSEN Mike  
126 VAN ASBROECK Tom  
127 WAGNER Robert  
128 WYNANTS Maarten  


TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE / BEL

Sporting Manager: DE CLERCQ Hans / MISSOTTEN Andy /

131 VAN HECKE Preben  
132 CAPIOT Amaury  
133 DE TIER Floris  
134 DECLERCQ Tim  
135 STEELS Stijn  
136 VAN MEIRHAEGHE Jef  
137 VAN ROOY Kenneth  
138 VANSPEYBROUCK Pieter  


DRAPAC CYCLING / AUS

Sporting Manager: FLORY Keith / BREEKVELDT Jonathan /

141 CANTY Brebdan  
142 EARLE Nathan  
143 KERBY Jordan  
144 KONING Peter  
145 MEYER Travis  
146 PHELAN Adam  
147 SPOKES Samuel  
148 SULZBERGER Bernard  


UNITEDHEALTHCARE / USA

Sporting Manager: REDANT Hendrik / HEAL Rachel /

151 BRAJKOVIC Janez  
152 ALZATE Carlos  
153 BUSCHE Matthew  
154 CANOLA Marco  
155 EATON Daniel  
156 JONES Christopher  
157 MENZIES Karl  
158 WHITE Bradley  


CCC SPRANDI POLKOWICE / POL

Sporting Manager: WADECKI Piotr /

161 REBELLIN Davide  
162 HONKISZ Adrian  
163 KIENDYS Tomasz  
164 KUREK Adrian  
165 MARYCZ Jaroslaw  
166 MATYSIAK Bartlomiej  
167 PONZI Simone  
168 STEPNIAK Grzegorz  


STÖLTING SERVICE GROUP / GER

Sporting Manager: STEENSEN Andre / WILLWOHL Gregor /

171 CIOLEK Gerald  
172 GERDEMANN Linus  
173 GULDHAMMER Rasmus  
174 KAMP Alexander  
175 LEMARCHAND Romain  
176 MAGER Christian  
177 REIHS Michael  
178 WEGMANN Fabian  



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR OF OMAN -- 16 au 21.02.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR OF OMAN -- 16 au 21.02.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: