indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 VUELTA REGION DE MURCIA --ESP-- 13.02.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA REGION DE MURCIA --ESP-- 13.02.2016   Sam 13 Fév 2016 - 18:09




CLASSEMENT COMPLET









1 Philippe GILBERT BEL BMC 5:02:19
2 Alejandro VALVERDE BELMONTE ESP MOV +0
3 Ilnur ZAKARIN RUS KAT +0
4 Luis Leon SANCHEZ GIL ESP AST +0
5 Ben HERMANS BEL BMC +4
6 Tanel KANGERT EST AST +15
7 Tejay VAN GARDEREN USA BMC +18
8 Dario CATALDO ITA AST +1:05
9 Daniel NAVARRO GARCIA ESP COF +1:06
10 Víctor DE LA PARTE ESP CCC +1:09
11 Jon IZAGUIRRE INSAUSTI ESP MOV +1:09
12 Jose Joaquin ROJAS GIL ESP MOV +2:06
13 Ruben FERNANDEZ ESP MOV +2:06
14 Samuel SANCHEZ GONZALEZ ESP BMC +2:06
15 Lukasz OWSIAN POL CCC +2:06
16 Garikoitz BRAVO OIARBIDE ESP EUS +2:06
17 Darwin ATAPUMA HURTADO COL BMC +2:06
18 Brent BOOKWALTER USA BMC +4:23
19 Damiano CARUSO ITA BMC +4:23
20 Pawel CIESLIK POL VAT +5:06
21 Sergey FIRSANOV RUS GAZ +5:06
22 Jhonatan RESTREPO COL KAT +6:16
23 Felix GROSSSCHARTNER AUT CCC +6:16
24 Karel HNIK CZE VAT +6:16
25 Julien SIMON FRA COF +6:16
26 Paul VOSS GER BOA +6:16
27 Jesus HERRADA LOPEZ ESP MOV +6:16
28 Hugh CARTHY GBR CJR +6:16
29 Paolo TIRALONGO ITA AST +6:16
30 Arman KAMYSHEV KAZ AST +6:16
31 Alexey LUTSENKO KAZ AST +6:16
32 Dries VAN GESTEL BEL TSV +6:16
33 Bert VAN LERBERGHE BEL TSV +6:16
34 Alexey KURBATOV RUS GAZ +6:16
35 Sandro Filipe SILVA PINTO POR LHL +6:16
36 Kleber DA SILVA RAMOS BRA FSC +6:16
37 Francisco GOMEZ ESP LHL +6:21
38 Cristian TORRES CUENCA ESP ESP +6:23
39 Xavier SAN SEBASTIAN ESP ESP +6:23
40 Nicolas EDET FRA COF +7:37
41 Silvio HERKLOTZ GER BOA +7:37
42 Cristian RODRIGUEZ MARTIN ESP ESP +7:37
43 Angelo TULIK FRA DEN +7:37
44 Thomas SPRENGERS BEL TSV +7:37
45 Jaime ROSON GARCIA ESP CJR +7:37
46 Joao BENTA POR LHL +7:37
47 Ibai SALAS ESP BUR +8:54
48 Jose Vicente TORIBIO ALCOLEA ESP MTR +8:54
49 José Manuel DÍAZ ESP ESP +8:54
50 Etienne VAN EMPEL NED ROP +8:54
51 Murilo AFFONSO BRA FSC +8:54
52 Mikel ITURRIA SEGUROLA ESP EUS +8:54
53 Alexander KOLOBNEV RUS GAZ +8:54
54 Jonathan LASTRA MARTINEZ ESP CJR +8:54
55 Imanol ESTEVEZ ESP EUS +8:54
56 Gijs VAN HOECKE BEL TSV +8:54
57 Mikel bizkarra ESP EUS +8:54
58 Jordi SIMON CASULLERAS ESP VAT +8:54
59 Cesare BENEDETTI ITA BOA +8:54
60 Marcin MROZEK POL CCC +8:54
61 Maciej PATERSKI POL CCC +8:54
62 Luis Angel MATE MARDONES ESP COF +8:54
63 Reinier HONIG NED ROP +8:54
64 Jan BARTA CZE BOA +8:54
65 Romain HARDY FRA COF +8:54
66 Vicente GARCIA DE MATEOS RUBIO ESP LHL +8:54
67 Jerome COUSIN FRA COF +8:54
68 Antonio PIEDRA PEREZ ESP FSC +8:54
69 Jan HIRT CZE CCC +8:54
70 Johnny HOOGERLAND NED ROP +8:54
71 Sjoerd VAN GINNEKEN NED ROP +8:54
72 Michel KREDER NED ROP +8:54
73 Maurits LAMMERTINK NED ROP +8:54
74 Egor SILIN RUS KAT +8:54
75 Sylvain CHAVANEL FRA DEN +8:54
76 Fabien GRELLIER FRA DEN +8:54

77 Benat TXOPERENA MATXIKOTE ESP EUS +8:54
78 Matvey MAMYKIN RUS KAT +10:58
79 Alexander FOLIFOROV RUS GAZ +10:58
80 Alexandre PICHOT FRA DEN +10:58
81 Yohann GENE FRA DEN +10:58

82 Rory SUTHERLAND AUS MOV +10:58
83 Michael SCHWARZMANN GER BOA +10:58
84 Magno Prado NAZARET BRA FSC +10:58
85 Eliot LIETAER BEL TSV +10:58
86 Pawel FRANCZAK POL VAT +10:58
87 Airan FERNANDEZ CASASOLA ESP MTR +10:58
88 João GASPAR BRA FSC +11:47
89 Artur ERSHOV RUS GAZ +11:47
90 Patryk STOSZ POL CCC +11:47
91 Adam STACHOWIAK POL VAT +11:47
92 Arnau SOE VALL ESP BUR +11:47
93 Pablo TORRES MUINO ESP BUR +11:47
94 Alexander EVTUSHENKO RUS GAZ +11:47
95 Flavio CARDOSO SANTOS BRA FSC +13:30
96 Artem OVECHKIN RUS GAZ +17:28
97 Kamil GRADEK POL VAT +17:28
98 Maxim BELKOV RUS KAT +17:38
99 Vladimir ISAYCHEV RUS KAT +17:38
100 Miguel Angel BENITO DIEZ ESP CJR +17:38
101 Nick VAN DER LIJKE NED ROP +17:38
102 Miguel Angel BALLESTEROS ESP ESP +17:38
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA REGION DE MURCIA --ESP-- 13.02.2016   Sam 13 Fév 2016 - 16:29




CLASSEMENT





1º Philippe Gilbert (BMC) 5:02:19
2º Alejandro Valverde (Movistar Team) m.t.
3º Ilnur Zakarin (CCC) m.t.
4º Luis León Sánchez (astana) m.t.
5º Ben Hermans (BMC) a 4”
6º Tanel Kangert (Astana) a 15”
7º Tejai Van garderen (BMC) a 18”
8º Dario Cataldo (Astana) a 1:05
9º Dani Navarro (Cofidis) a 1:06
10º Víctor de la Parte (CCC) a 1:09

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA REGION DE MURCIA --ESP-- 13.02.2016   Sam 13 Fév 2016 - 16:27




CLASSEMENT





1º Philippe Gilbert (BMC) 5:02:19
2º Alejandro Valverde (Movistar Team) m.t.
3º Ilnur Zakarin (CCC) m.t.
4º Luis León Sánchez (astana) m.t.
5º Ben Hermans (BMC) a 4”


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA REGION DE MURCIA --ESP-- 13.02.2016   Sam 13 Fév 2016 - 6:44







LES ENGAGES


ASTANA
1. Luis León Sánchez
2. Dario Cataldo
3. Arman Kamyshev
4. Tanel Kangert
5. Alexey Lutsenko
6. Davide Malacarne
7. Paolo Tiralongo

MOVISTAR TEAM
11. Alejandro Valverde
12. José Joaquín Rojas
13. Rubén Fernández
14. Jesús Herrada
15. Ion Izagirre
16. Antonio Pedrero
17. Rory Sutherland

BMC
21. John Atapuma
22. Brent Bookwalter
23. Damiano Caruso
24. Philippe Gilbert
25. Ben Hermans
26. Samuel Sánchez
27. Tejay Van Garderen

KATUSHA
31. Vladimir Isaychev
32. Matvey Mamykin
33. Maxim Belkov
34. Jhonatan Restrepo
35. Egor Silin
36. Alexey Tsatevich
37. Ilnur Zakarin

DIRECT ENERGIE
41. Sylvain Chavanel
42. Yohann Gene
43. Fabian Grellier
44. Julien Morice
45. Adrien Petit
46. Alexandre Pichot
47. Angelo Tulik


COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
51. Hugo Hofstetter
52. Jerome Cousin
53. Nicolas Edet

54. Luis Ángel Maté
55. Dani Navarro
56. Romain Hardy
57. Julien Simon


CCC SPRANDI POLKOWICE
61. Víctor de la Parte
62. Felix Grosschartner
63. Jan Hirt
64. Maciej Paterski
65. Patryk Stosz
66. Lukasz Owsian
67. Marcin Mrozek

BORA-ARGON 18
71. Jan Barta
72. Paul Voss
73. Cesare Benedetti
74. Silvio Herklotz
75. Ralf Matzka
76. José Mendes
77. Michael Schwarzmann

CAJA RURAL-SEGUROS RGA
81. Sergio Pardilla
82. Carlos Barbero
83. Miguel Ángel Benito
84. Jonathan Lastra
85. Hugh Carthy
86. Jaime Rosón
87. Lluis Mas

TOPSPORT VLAANDEREN–BALOISE
91. Dries van Gestel
92. Sander Helven
93. Gijs van Hoecke
94. Bert van Lerberghe
95. Thomas Sprengers
96. Eliot Lietaer
97. Ruben Pols

GAZPROM–RUSVELO
101. Alexandr Kolobnev
102. Sergey Firsanov
103. Artem Ovechkin
104. Alexander Foliforov
105. Artur Ershov
106. Alexander Evtushenko
107. Alexey Kurbatov

FUNVIC SOUL CYCLES–CARREFOUR
111. Antonio Piedra
112. Pablo Urtasun
113. Magno Prado Nazaret
114. Flavio Cardoso
115. Murilo Affonso
116. Kleber da Silva Ramos
117. Joao Gaspar

MATRIX POWERTAG
121. José Vicente Toribio
122. Junya Sano
124. Airán Fernández
125. Hayato Yoshida
126. Daiki Yasuhara
127. Kenji Takubo

EUSKADI–MURIAS
131. Garikoitz Bravo
132. Beñat Txoperana
133. Mikel Iturria
134. Mikel Bizkarra
135. Imanol Estévez
136. Ander Barrenetxea
137. Gotzon Udondo

SELECCIÓN ESPAÑOLA
141. Miguel Ángel Ballesteros
142. José Manuel Díaz
143. Rubén Montoya
144. Cristian Rodríguez
145. Xabier Sansebastián
146. Antonio Jesús Soto
147. Cristian Torres

BURGOS-BH
151. Pablo Torres
152. Arnau Solé
153. Ibai Salas
154. Igor Merino
155. Juan Carlos Riutort
156. Víctor Martín
157. Álvaro Robredo

VERVA-ACTIVE JET
161. Pawel Franczak
162. Kamil Gradek
163. Pawel Cieslik
164. Jiri Polnicky
165. Karel Hnik
166. Adam Stachowiak
167. Jordi Simón

LOULETANO-LOULE
171. Eloy Teruel
172. Vicente García de Mateos
173. Joao Benta
174. Francisco Gómez
175. Sandro Silva
176. José Antonio de Segovia

ROOMPOT
181. Reinier Honig
182. Johnny Hoogerland
183. Michel Kreder
184. Maurits Lammertink
185. Nicky van der Lijke
186. Etienne van Empel
187. Sjoerd van Ginneken



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: VUELTA REGION DE MURCIA --ESP-- 13.02.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
VUELTA REGION DE MURCIA --ESP-- 13.02.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: