indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 VOLTA AO ALGARVE -- POR -- 17 au 21.02.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA AO ALGARVE -- POR -- 17 au 21.02.2016   21.02.16 17:45




CLASSEMENT GENERAL FINAL







1º     THOMAS Geraint     TEAM SKY (GBR)     18:34:15
2º     IZAGUIRRE Ion     MOVISTAR TEAM (ESP)     a 19
3º     CONTADOR Alberto     TINKOFF (RUS)     a 26
4º     PINOT Thibaut     FDJ (FRA)     a 32
5º     ROGLIC Primoz     TEAM LOTTO NL - JUMBO (NED)     a 49
6º     GALLOPIN Tony     LOTTO SOUDAL (BEL)     a 50
7º     ZAKARIN Ilnur     TEAM KATUSHA (RUS)     a 1:03
8º     PANTANO Jarlinson     IAM CYCLING (SUI)     a 1:04
9º     ARU Fabio     ASTANA PRO TEAM (KAZ)     a 1:25
10º     ANTUNES Amaro     LA ALUMINIOS/ANTARTE (POR)     a 1:27
11º     MACHADO Tiago     TEAM KATUSHA (RUS)     a 1:32
12º     REICHENBACH Sebastien     FDJ (FRA)     a 1:37
13º     OLIVEIRA Nelson     MOVISTAR TEAM (ESP)     a 1:54
14º     SCHLECK Fränk     TREK - SEGAFREDO (USA)     a 2:21
15º     VILELA Ricardo     CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)     a 2:34
16º     BENOOT Tiesj      LOTTO SOUDAL (BEL)     a 2:39
17º     STYBAR Zdenek     ETIXX - QUICK STEP (BEL)     a 2:45
18º     SIMÓN Jordi     VERVA ACTIVEJET PRO CYCLING TEAM (POL)     a 3:27
19º     PRADES Eduard     CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)     a 3:30
20º     CARDOSO André     CANNONDALE PRO CYCLING TEAM (USA)     a 3:40
21º     CATALDO Dario     ASTANA PRO TEAM (KAZ)     a 3:43
22º     LOSADA Alberto     TEAM KATUSHA (RUS)     a 3:53
23º     TIRALONGO Paolo     ASTANA PRO TEAM (KAZ)     a 4:28
24º     MESTRE Daniel     EFAPEL (POR)     a 4:32
25º     GESINK Robert     TEAM LOTTO NL - JUMBO (NED)     a 4:35
26º     BENTA João     LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR)     a 4:37
27º     SAEZ Hector      CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)     a 4:53
28º     VAN BAARLE Dylan     CANNONDALE PRO CYCLING TEAM (USA)     a 5:01
29º     NOCENTINI Rinaldo     SPORTING/TAVIRA (POR)     a 5:03
30º     PIRES Bruno     TEAM ROTH (SUI)     a 5:50
31º     VINHAS Rui     W52/FC PORTO (POR)     a 6:10
32º     VOSS Paul     BORA-ARGON 18 (GER)     a 6:30
33º     MEGÍAS Javier     TEAM NOVO NORDISK (USA)     a 7:39
34º     URÁN Rigoberto     CANNONDALE PRO CYCLING TEAM (USA)     a 8:14
35º     PUCCIO Salvatore     TEAM SKY (GBR)     a 9:32
36º     CIESLIK Pawel     VERVA ACTIVEJET PRO CYCLING TEAM (POL)     a 10:48
37º     MOSER Moreno     CANNONDALE PRO CYCLING TEAM (USA)     a 10:53
38º     CASTROVIEJO Jonathan     MOVISTAR TEAM (ESP)     a 11:04
39º     NORDHAUG Lars Petters     TEAM SKY (GBR)     a 11:13
40º     LANGEVELD Sebastian     CANNONDALE PRO CYCLING TEAM (USA)     a 11:20
41º     STANNARD Ian     TEAM SKY (GBR)     a 11:42
42º     ROJAS José Joaquín     MOVISTAR TEAM (ESP)     a 11:43
43º     FIGUEIREDO Frederico     RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR)     a 11:46
44º     MOLINA Antonio     CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)     a 11:47
45º     DEVENYNS Dries     IAM CYCLING (SUI)     a 11:51
46º     MORABITO Steve     FDJ (FRA)     a 12:13
47º     KISERLOVSKI Robert     TINKOFF (RUS)     a 12:23
48º     ROSA Diego     ASTANA PRO TEAM (KAZ)     a 12:40
49º     CASIMIRO Henrique     EFAPEL (POR)     a 12:47
50º     FONTE César     RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR)     a 12:56
51º     CANCELLARA Fabian     TREK - SEGAFREDO (USA)     a 13:28
52º     KANGERT Tanel     ASTANA PRO TEAM (KAZ)     m.t.
53º     ETXEBARRIA Victor      RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR)     a 13:49
54º     HENAO GÓMEZ Sebastián      TEAM SKY (GBR)     a 14:01
55º     OFFREDO Yoann     FDJ (FRA)     a 14:19
56º     BELDA David     TEAM ROTH (SUI)     a 14:30
57º     AMADOR Andrey     MOVISTAR TEAM (ESP)     a 14:38
58º     PAULINHO Sérgio     TINKOFF (RUS)     a 15:13
59º     RUBIO Diego     CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)     a 15:15
60º     de la FUENTE David     SPORTING/TAVIRA (POR)     a 15:42
61º     BENEDETTI Cesare     BORA-ARGON 18 (GER)     a 16:22
62º     GOLAS Michal     TEAM SKY (GBR)     a 16:42
63º     MAMYKIN Matvey      TEAM KATUSHA (RUS)     a 17:13
64º     MARTIN Tony     ETIXX - QUICK STEP (BEL)     a 17:46
65º     FERNANDES Luís     SPORTING/TAVIRA (POR)     a 17:50
66º     KOLOBNEV Alexandr     GAZPROM-RUSVELO (RUS)     a 18:34
67º     BRÜNGGER Nico     TEAM ROTH (SUI)     a 18:52
68º     AFONSO Luís     LA ALUMINIOS/ANTARTE (POR)     a 19:00
69º     HAUSSLER Heinrich     IAM CYCLING (SUI)     a 19:01
70º     SANCHO Hugo     LA ALUMINIOS/ANTARTE (POR)     a 19:16
71º     LAGUTIN Sergey     TEAM KATUSHA (RUS)     a 19:30
72º     ALMEIDA Nuno     EFAPEL (POR)     a 19:50
73º     ROELANDTS Jürgen     LOTTO SOUDAL (BEL)     a 20:38
74º     COURTEILLE Arnaud     FDJ (FRA)     a 20:48
75º     EZQUERRA Jesús     SPORTING/TAVIRA (POR)     a 20:56
76º     KRIZEK Matthias     TEAM ROTH (SUI)     a 21:14
77º     REYNES Vicente     IAM CYCLING (SUI)     a 21:19
78º     PASQUALON Andrea     TEAM ROTH (SUI)     a 21:31
79º     ARCAS Jorge     MOVISTAR TEAM (ESP)     a 21:35
80º     LOZANO David     TEAM NOVO NORDISK (USA)     a 21:39
81º     ARREDONDO Julián     TREK - SEGAFREDO (USA)     a 22:56
82º     TROFIMOV Iurii     TINKOFF (RUS)     a 24:22
83º     TRUEBA Álvaro      EFAPEL (POR)     a 24:39
84º     MAS Luis     CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)     a 25:41
85º     VOROBYEV Anton     TEAM KATUSHA (RUS)     a 26:04
86º     BÁRTA Jan     BORA-ARGON 18 (GER)     a 26:59
87º     DEBUSSCHERE Jens     LOTTO SOUDAL (BEL)     a 27:00
88º     VERMOTE Julien     ETIXX - QUICK STEP (BEL)     a 27:09
89º     NAVARDAUSKAS Ramunas     CANNONDALE PRO CYCLING TEAM (USA)     a 27:44
90º     KOREN Kristijan     CANNONDALE PRO CYCLING TEAM (USA)     a 27:49
91º     SEGOVIA José de     LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR)     a 28:02
92º     NAESEN Oliver     IAM CYCLING (SUI)     a 28:26
93º     RAST Gregory     TREK - SEGAFREDO (USA)     a 29:16
94º     PEREIRA Válter     SPORTING/TAVIRA (POR)     a 30:34
95º     RODRIGUES David     RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR)     a 30:42
96º     SILVA Rafael     EFAPEL (POR)     a 31:01
97º     BONNET William     FDJ (FRA)     a 31:09
98º     POPOVYCH Yaroslav     TREK - SEGAFREDO (USA)     a 31:18
99º     BRANDÃO Joni     EFAPEL (POR)     a 31:19
100º     DEVOLDER Stijn     TREK - SEGAFREDO (USA)     a 32:53
101º     DEMPSTER Zakkari     BORA-ARGON 18 (GER)     a 32:55
102º     CAMPANAERTS Victor     TEAM LOTTO NL - JUMBO (NED)     a 33:09
103º     TANKINK Bram     TEAM LOTTO NL - JUMBO (NED)     a 33:58
104º     CARDOSO Filipe     EFAPEL (POR)     a 34:10
105º     LE BON Johan     FDJ (FRA)     a 34:15
106º     CALDEIRA Samuel     W52/FC PORTO (POR)     a 34:26
107º     MESTRE Ricardo     W52/FC PORTO (POR)     a 34:47
108º     SCHWARZMANN Michael     BORA-ARGON 18 (GER)     a 35:09
109º     MEIRELES Nuno     LA ALUMINIOS/ANTARTE (POR)     a 35:19
110º     TOSSATTO Matteo     TINKOFF (RUS)     a 35:21
111º     GROENEWEGEN Dylan      TEAM LOTTO NL - JUMBO (NED)     a 35:55
112º     PELLAUD Simon     IAM CYCLING (SUI)     a 36:11
113º     REIS Rafael     W52/FC PORTO (POR)     a 36:12
114º     BAUHAUS Phil      BORA-ARGON 18 (GER)     a 36:53
115º     LASTRA Jonatan      CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)     a 37:50
116º     VALGREN Michael     TINKOFF (RUS)     a 38:04
117º     GUERRERO Pablo     RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR)     a 38:25
118º     BROCO Hernâni     LA ALUMINIOS/ANTARTE (POR)     a 38:28
119º     TERPSTRA Niki     ETIXX - QUICK STEP (BEL)     a 39:15
120º     PLANET Charles      TEAM NOVO NORDISK (USA)     a 39:19
121º     RODRIGUES João      W52/FC PORTO (POR)     a 39:29
122º     PINTO Sandro     LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR)     a 40:13
123º     ROVNY Ivan     TINKOFF (RUS)     a 40:48
124º     ERSHOV Artur     GAZPROM-RUSVELO (RUS)     a 41:08
125º     BOONEN Tom     ETIXX - QUICK STEP (BEL)     a 41:34
126º     KITTEL Marcel     ETIXX - QUICK STEP (BEL)     a 43:03
127º     FERREIRA Hélder     EFAPEL (POR)     a 43:10
128º     JANORSCHKE Grischa     TEAM ROTH (SUI)     a 44:15
129º     STACHOWIAK Adam     VERVA ACTIVEJET PRO CYCLING TEAM (POL)     m.t.
130º     KOCH Jonas      VERVA ACTIVEJET PRO CYCLING TEAM (POL)     a 44:37
131º     GRADEK Kamil     VERVA ACTIVEJET PRO CYCLING TEAM (POL)     a 44:43
132º     VAN GENECHTEN Jonas     IAM CYCLING (SUI)     a 44:56
133º     VAN WINDEN Dennis     TEAM LOTTO NL - JUMBO (NED)     a 45:04
134º     VANMARCKE Sep     TEAM LOTTO NL - JUMBO (NED)     m.t.
135º     FRANCZAK Pawel     VERVA ACTIVEJET PRO CYCLING TEAM (POL)     a 45:25
136º     SABATINI Fabio     ETIXX - QUICK STEP (BEL)     a 46:00
137º     FISCHER Murilo     FDJ (FRA)     a 46:01
138º     LEEZER Thomas     TEAM LOTTO NL - JUMBO (NED)     a 46:57
139º     RODRIGUES Rui     LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR)     a 47:50
140º     BRÄNDLE Matthias     IAM CYCLING (SUI)     a 49:05
141º     PERON Andrea     TEAM NOVO NORDISK (USA)     a 49:35
142º     NYCH Artem      GAZPROM-RUSVELO (RUS)     a 49:57
143º     BODNAR Lukasz     VERVA ACTIVEJET PRO CYCLING TEAM (POL)     a 50:15
144º     KHOLER Martin     TEAM ROTH (SUI)     a 50:31
145º     ALMEIDA Guillaume     RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR)     a 51:42
146º     SEROV Alexander     GAZPROM-RUSVELO (RUS)     a 56:26
147º     VERSCHOOR Martijn     TEAM NOVO NORDISK (USA)     a 56:41
148º     MAIKIN Roman     GAZPROM-RUSVELO (RUS)     a 58:05
149º     CANTERO Francisco     LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR)     a 59:19
.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA AO ALGARVE -- POR -- 17 au 21.02.2016   21.02.16 16:51




CLASSEMENT COMPLET DE LA DERNIERE ETAPE


VICTOIRE DE ALBERTO CONTADOR (Tinkoff)  .





1 101 CONTADOR Alberto 4:24:47.523 TINKOFF (RUS)
2 11 ARU Fabio 4:25:07.842 ASTANA PRO TEAM (KAZ)
3 41 PINOT Thibaut 4:25:07.929 FDJ (FRA)
4 192 ANTUNES Amaro 4:25:08.157 LA ALUMINIOS/ANTARTE (POR)
5 1 THOMAS Geraint 4:25:15.001 TEAM SKY (GBR)
6 96 ROGLIC Primoz 4:25:15.075 TEAM LOTTO NL - JUMBO (NED)
7 26 URÁN Rigoberto 4:25:15.638 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM (USA)
8 52 DEVENYNS Dries 4:25:17.881 IAM CYCLING (SUI)
9 111 ARREDONDO Julián 4:25:17.949 TREK - SEGAFREDO (USA)
10 56 PANTANO Jarlinson 4:25:18.931 IAM CYCLING (SUI)
11 88 ZAKARIN Ilnur 4:25:19.153 TEAM KATUSHA (RUS)
12 75 IZAGUIRRE Ion 4:25:19.426 MOVISTAR TEAM (ESP)
13 175 CIESLIK Pawel 4:25:27.061 VERVA ACTIVEJET PRO CYCLING TEAM (POL)
14 92 GESINK Robert 4:25:27.228 TEAM LOTTO NL - JUMBO (NED)
15 64 GALLOPIN Tony 4:25:27.862 LOTTO SOUDAL (BEL)
16 178 SIMÓN Jordi 4:25:33.592 VERVA ACTIVEJET PRO CYCLING TEAM (POL)
17 47 REICHENBACH Sebastien 4:25:33.593 FDJ (FRA)
18 203 BENTA João 4:25:34.161 LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR)
19 186 CASIMIRO Henrique 4:25:42.745 EFAPEL (POR)
20 6 NORDHAUG Lars Petters 4:25:47.310 TEAM SKY (GBR)
21 154 MEGÍAS Javier 4:25:47.705 TEAM NOVO NORDISK (USA)
22 84 LOSADA Alberto 4:25:47.996 TEAM KATUSHA (RUS)
23 116 SCHLECK Fränk 4:25:48.476 TREK - SEGAFREDO (USA)
24 81 MACHADO Tiago 4:25:51.995 TEAM KATUSHA (RUS)
25 133 PRADES Eduard 4:25:52.427 CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)
26 131 VILELA Ricardo 4:25:52.695 CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)
27 21 CARDOSO André 4:25:52.700 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM (USA)
28 3 HENAO GÓMEZ Sebastián * 4:25:54.174 TEAM SKY (GBR)
29 221 NOCENTINI Rinaldo 4:25:54.444 SPORTING/TAVIRA (POR)
30 185 MESTRE Daniel 4:26:00.222 EFAPEL (POR)
31 76 OLIVEIRA Nelson 4:26:03.624 MOVISTAR TEAM (ESP)
32 237 VINHAS Rui 4:26:03.986 W52/FC PORTO (POR)
33 212 FIGUEIREDO Frederico 4:26:12.207 RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR)
34 128 VOSS Paul 4:26:15.791 BORA-ARGON 18 (GER)
35 18 TIRALONGO Paolo 4:26:15.810 ASTANA PRO TEAM (KAZ)
36 13 CATALDO Dario 4:26:15.917 ASTANA PRO TEAM (KAZ)
37 188 TRUEBA Álvaro * 4:26:16.497 EFAPEL (POR)
38 7 PUCCIO Salvatore 4:26:16.615 TEAM SKY (GBR)
39 108 TROFIMOV Iurii 4:26:17.052 TINKOFF (RUS)
40 61 BENOOT Tiesj * 4:26:17.392 LOTTO SOUDAL (BEL)
41 107 KISERLOVSKI Robert 4:26:28.468 TINKOFF (RUS)
42 135 MOLINA Antonio 4:26:33.781 CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)
43 55 NAESEN Oliver 4:26:35.958 IAM CYCLING (SUI)
44 36 STYBAR Zdenek 4:26:40.691 ETIXX - QUICK STEP (BEL)
45 162 BELDA David 4:26:46.095 TEAM ROTH (SUI)
46 23 LANGEVELD Sebastian 4:26:46.849 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM (USA)
47 217 FONTE César 4:26:49.136 RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR)
48 215 ETXEBARRIA Victor * 4:26:59.374 RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR)
49 8 STANNARD Ian 4:27:05.808 TEAM SKY (GBR)
50 77 ROJAS José Joaquín 4:27:07.076 MOVISTAR TEAM (ESP)
51 73 CASTROVIEJO Jonathan 4:27:17.215 MOVISTAR TEAM (ESP)
52 223 PEREIRA Válter 4:27:17.395 SPORTING/TAVIRA (POR)
53 85 MAMYKIN Matvey * 4:27:19.490 TEAM KATUSHA (RUS)
54 161 PIRES Bruno 4:27:20.788 TEAM ROTH (SUI)
55 38 VERMOTE Julien 4:27:51.973 ETIXX - QUICK STEP (BEL)
56 45 MORABITO Steve 4:27:56.295 FDJ (FRA)
57 222 de la FUENTE David 4:27:58.554 SPORTING/TAVIRA (POR)
58 27 VAN BAARLE Dylan 4:28:04.692 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM (USA)
59 24 MOSER Moreno 4:28:08.265 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM (USA)
60 136 SAEZ Hector * 4:28:09.454 CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)
61 46 OFFREDO Yoann 4:28:39.921 FDJ (FRA)
62 17 ROSA Diego 4:28:58.591 ASTANA PRO TEAM (KAZ)
63 14 KANGERT Tanel 4:28:58.730 ASTANA PRO TEAM (KAZ)
64 112 CANCELLARA Fabian 4:29:51.277 TREK - SEGAFREDO (USA)
65 104 PAULINHO Sérgio 4:29:51.726 TINKOFF (RUS)
66 63 DEBUSSCHERE Jens 4:29:52.008 LOTTO SOUDAL (BEL)
67 181 BRANDÃO Joni 4:30:38.422 EFAPEL (POR)
68 183 SILVA Rafael 4:30:38.604 EFAPEL (POR)
69 191 AFONSO Luís 4:30:38.701 LA ALUMINIOS/ANTARTE (POR)
70 187 ALMEIDA Nuno 4:30:38.818 EFAPEL (POR)
71 205 SEGOVIA José de 4:30:38.868 LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR)
72 197 SANCHO Hugo 4:30:39.040 LA ALUMINIOS/ANTARTE (POR)
73 137 RUBIO Diego 4:30:39.451 CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)
74 94 TANKINK Bram 4:30:39.954 TEAM LOTTO NL - JUMBO (NED)
75 138 LASTRA Jonatan * 4:30:39.981 CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)
76 124 BENEDETTI Cesare 4:30:40.867 BORA-ARGON 18 (GER)
77 53 HAUSSLER Heinrich 4:30:40.868 IAM CYCLING (SUI)
78 226 FERNANDES Luís 4:30:41.938 SPORTING/TAVIRA (POR)
79 22 KOREN Kristijan 4:30:42.800 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM (USA)
80 115 RAST Gregory 4:30:42.805 TREK - SEGAFREDO (USA)
81 163 BRÜNGGER Nico 4:30:43.120 TEAM ROTH (SUI)
82 218 RODRIGUES David 4:30:43.370 RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR)
83 121 BÁRTA Jan 4:30:43.399 BORA-ARGON 18 (GER)
84 83 LAGUTIN Sergey 4:30:44.193 TEAM KATUSHA (RUS)
85 71 AMADOR Andrey 4:30:44.571 MOVISTAR TEAM (ESP)
86 2 GOLAS Michal 4:31:20.625 TEAM SKY (GBR)
87 141 KOLOBNEV Alexandr 4:32:05.957 GAZPROM-RUSVELO (RUS)
88 25 NAVARDAUSKAS Ramunas 4:32:13.894 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM (USA)
89 134 MAS Luis 4:33:02.351 CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)
90 113 DEVOLDER Stijn 4:33:25.835 TREK - SEGAFREDO (USA)
91 182 CARDOSO Filipe 4:33:26.566 EFAPEL (POR)
92 114 POPOVYCH Yaroslav 4:33:27.639 TREK - SEGAFREDO (USA)
93 42 BONNET William 4:34:03.070 FDJ (FRA)
94 48 LE BON Johan 4:34:05.234 FDJ (FRA)
95 44 COURTEILLE Arnaud 4:34:05.239 FDJ (FRA)

96 153 LOZANO David 4:35:54.180 TEAM NOVO NORDISK (USA)
97 156 PLANET Charles * 4:35:54.521 TEAM NOVO NORDISK (USA)
98 231 CALDEIRA Samuel 4:35:55.751 W52/FC PORTO (POR)
99 238 MESTRE Ricardo 4:35:56.153 W52/FC PORTO (POR)
100 54 REYNES Vicente 4:35:56.501 IAM CYCLING (SUI)
101 234 REIS Rafael 4:35:56.553 W52/FC PORTO (POR)
102 123 DEMPSTER Zakkari 4:35:56.715 BORA-ARGON 18 (GER)
103 177 KOCH Jonas * 4:35:57.124 VERVA ACTIVEJET PRO CYCLING TEAM (POL)
104 193 BROCO Hernâni 4:35:57.307 LA ALUMINIOS/ANTARTE (POR)
105 184 FERREIRA Hélder 4:35:57.312 EFAPEL (POR)
106 211 GUERRERO Pablo 4:35:57.349 RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR)
107 125 BAUHAUS Phil * 4:35:57.695 BORA-ARGON 18 (GER)
108 225 EZQUERRA Jesús 4:35:58.297 SPORTING/TAVIRA (POR)
109 201 PINTO Sandro 4:35:58.614 LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR)
110 147 ERSHOV Artur 4:35:58.653 GAZPROM-RUSVELO (RUS)
111 66 ROELANDTS Jürgen 4:35:59.379 LOTTO SOUDAL (BEL)
112 167 KRIZEK Matthias 4:36:00.310 TEAM ROTH (SUI)
113 195 MEIRELES Nuno 4:36:00.311 LA ALUMINIOS/ANTARTE (POR)
114 168 PASQUALON Andrea 4:36:00.541 TEAM ROTH (SUI)
115 127 SCHWARZMANN Michael 4:36:49.396 BORA-ARGON 18 (GER)
116 87 VOROBYEV Anton 4:36:51.813 TEAM KATUSHA (RUS)
117 105 TOSSATTO Matteo 4:36:52.237 TINKOFF (RUS)
118 106 ROVNY Ivan 4:36:53.015 TINKOFF (RUS)
119 72 ARCAS Jorge 4:36:53.033 MOVISTAR TEAM (ESP)
120 57 PELLAUD Simon 4:37:32.220 IAM CYCLING (SUI)
121 103 VALGREN Michael 4:37:34.038 TINKOFF (RUS)
122 93 GROENEWEGEN Dylan * 4:37:45.500 TEAM LOTTO NL - JUMBO (NED)
123 34 MARTIN Tony 4:43:04.986 ETIXX - QUICK STEP (BEL)
124 37 TERPSTRA Niki 4:43:06.151 ETIXX - QUICK STEP (BEL)
125 208 RODRIGUES Rui 4:44:33.178 LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR)
126 173 GRADEK Kamil 4:46:40.679 VERVA ACTIVEJET PRO CYCLING TEAM (POL)
127 155 PERON Andrea 4:46:41.054 TEAM NOVO NORDISK (USA)
128 165 JANORSCHKE Grischa 4:46:41.282 TEAM ROTH (SUI)
129 158 VERSCHOOR Martijn 4:46:41.431 TEAM NOVO NORDISK (USA)
130 166 KHOLER Martin 4:46:41.490 TEAM ROTH (SUI)
131 43 FISCHER Murilo 4:46:42.290 FDJ (FRA)
132 206 CANTERO Francisco 4:46:42.416 LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR)
133 174 STACHOWIAK Adam 4:46:43.193 VERVA ACTIVEJET PRO CYCLING TEAM (POL)
134 35 SABATINI Fabio 4:46:43.472 ETIXX - QUICK STEP (BEL)
135 235 RODRIGUES João * 4:46:43.609 W52/FC PORTO (POR)
136 32 KITTEL Marcel 4:46:44.405 ETIXX - QUICK STEP (BEL)
137 145 NYCH Artem * 4:46:44.778 GAZPROM-RUSVELO (RUS)
138 214 ALMEIDA Guillaume 4:46:45.315 RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR)
139 97 VANMARCKE Sep 4:46:45.330 TEAM LOTTO NL - JUMBO (NED)
140 58 VAN GENECHTEN Jonas 4:46:45.708 IAM CYCLING (SUI)
141 171 BODNAR Lukasz 4:46:45.854 VERVA ACTIVEJET PRO CYCLING TEAM (POL)
142 91 CAMPANAERTS Victor 4:46:46.223 TEAM LOTTO NL - JUMBO (NED)
143 146 SEROV Alexander 4:46:47.017 GAZPROM-RUSVELO (RUS)
144 51 BRÄNDLE Matthias 4:46:47.331 IAM CYCLING (SUI)
145 142 MAIKIN Roman 4:46:48.732 GAZPROM-RUSVELO (RUS)
146 31 BOONEN Tom 0:00:00.000 ETIXX - QUICK STEP (BEL)
147 33 LAMPAERT Yves 0:00:00.000 ETIXX - QUICK STEP (BEL)
148 62 BROECKX Stig 0:00:00.000 LOTTO SOUDAL (BEL)
149 67 DE BIE Sean 0:00:00.000 LOTTO SOUDAL (BEL)
150 74 DOWSETT Alex 0:00:00.000 MOVISTAR TEAM (ESP)
151 78 VENTOSO Francisco 0:00:00.000 MOVISTAR TEAM (ESP)
152 95 LEEZER Thomas 0:00:00.000 TEAM LOTTO NL - JUMBO (NED)
153 98 VAN WINDEN Dennis 0:00:00.000 TEAM LOTTO NL - JUMBO (NED)
154 102 HERNÁNDEZ Jesús 0:00:00.000 TINKOFF (RUS)
155 117 STUYVEN Jasper 0:00:00.000 TREK - SEGAFREDO (USA)
156 118 THEUNS Edward 0:00:00.000 TREK - SEGAFREDO (USA)
157 144 SAVITSKII Ivan 0:00:00.000 GAZPROM-RUSVELO (RUS)
158 148 MANAKOV Viktor 0:00:00.000 GAZPROM-RUSVELO (RUS)
159 172 FRANCZAK Pawel 0:00:00.000 VERVA ACTIVEJET PRO CYCLING TEAM (POL)
160 194 COUTINHO Leonel 0:00:00.000 LA ALUMINIOS/ANTARTE (POR)
161 198 SILVA Bruno 0:00:00.000 LA ALUMINIOS/ANTARTE (POR)
162 202 CARRALERO Cristian 0:00:00.000 LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR)
163 216 JIMENEZ Carlos 0:00:00.000 RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR)
164 126 MATZKA Ralf 0:00:00.000 BORA-ARGON 18 (GER)
165 132 GONÇALVES Domingos 0:00:00.000 CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)
166 151 CLANCY Stephen 0:00:00.000 TEAM NOVO NORDISK (USA)
167 236 SILVA Joaquim 0:00:00.000 W52/FC PORTO (POR)
168 28 WIPPERT Wouter 0:00:00.000 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM (USA)
169 65 GREIPEL André 0:00:00.000 LOTTO SOUDAL (BEL)
170 86 TAARAMAE Rein 0:00:00.000 TEAM KATUSHA (RUS)
171 204 GARCÍA DE MATEOS Vicente 0:00:00.000 LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR)
172 227 BREA Óscar 0:00:00.000 SPORTING/TAVIRA (POR)



.


Dernière édition par Admin le 21.02.16 18:08, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA AO ALGARVE -- POR -- 17 au 21.02.2016   21.02.16 16:31

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA AO ALGARVE -- POR -- 17 au 21.02.2016   20.02.16 17:34




CLT GENERAL APRES LA 4e ETAPE


1 34 MARTIN Tony EQS 14:08:57
2 1 THOMAS Geraint SKY a 3
3 75 IZAGUIRRE Ion MOV a 20
4 64 GALLOPIN Tony LTS a 41
5 41 PINOT Thibaut FDJ a 47

6 96 ROGLIC Primoz TLJ a 52
7 81 MACHADO Tiago KAT a 59
8 88 ZAKARIN Ilnur KAT a 1:04
9 56 PANTANO Jarlinson IAM a 1:05
10 101 CONTADOR Alberto TNK a 1:07
11 76 OLIVEIRA Nelson MOV a 1:09
12 47 REICHENBACH Sebastien FDJ a 1:22
13 36 STYBAR Zdenek EQS a 1:23
14 192 ANTUNES Amaro LAA a 1:38
15 61 BENOOT Tiesj LTS a 1:42

43 Morabito Steve FDJ 9:35
62 Offredo Yoann FDJ 10:58
71 Courteille Arnaud FDJ 12:01
98 Bonnet William FDJ 22:24

126 Fischer Murilo Antonio FDJ 24:39
130 Le Bon Johan FDJ 25:28
151 Planet Charles Team Novo Nordisk 28:43
156 De Almeida Guillaume Rádio Popular ONDA Boavista 30:20



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA AO ALGARVE -- POR -- 17 au 21.02.2016   20.02.16 16:49




CLASSEMENT COMPLET DE LA 4e ETAPE


VICTOIRE DE MARCEL KITTEL (Etixx)  .





1 32 KITTEL Marcel 4:46:35.917 ETIXX - QUICK STEP (BEL)
2 28 WIPPERT Wouter 4:46:36.292 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM (USA)
3 63 DEBUSSCHERE Jens 4:46:36.394 LOTTO SOUDAL (BEL)
4 58 VAN GENECHTEN Jonas 4:46:36.461 IAM CYCLING (SUI)
5 77 ROJAS José Joaquín 4:46:36.487 MOVISTAR TEAM (ESP)
6 168 PASQUALON Andrea 4:46:36.729 TEAM ROTH (SUI)
7 125 BAUHAUS Phil * 4:46:36.730 BORA-ARGON 18 (GER)
8 93 GROENEWEGEN Dylan * 4:46:36.740 TEAM LOTTO NL - JUMBO (NED)
9 231 CALDEIRA Samuel 4:46:37.536 W52/FC PORTO (POR)
10 117 STUYVEN Jasper 4:46:38.064 TREK - SEGAFREDO (USA)
11 64 GALLOPIN Tony 4:46:38.306 LOTTO SOUDAL (BEL)
12 66 ROELANDTS Jürgen 4:46:38.456 LOTTO SOUDAL (BEL)
13 35 SABATINI Fabio 4:46:40.372 ETIXX - QUICK STEP (BEL)
14 172 FRANCZAK Pawel 4:46:40.562 VERVA ACTIVEJET PRO CYCLING TEAM (POL)
15 155 PERON Andrea 4:46:40.851 TEAM NOVO NORDISK (USA)
16 75 IZAGUIRRE Ion 4:46:40.974 MOVISTAR TEAM (ESP)
17 194 COUTINHO Leonel 4:46:41.089 LA ALUMINIOS/ANTARTE (POR)
18 7 PUCCIO Salvatore 4:46:41.261 TEAM SKY (GBR)
19 1 THOMAS Geraint 4:46:41.389 TEAM SKY (GBR)
20 54 REYNES Vicente 4:46:41.427 IAM CYCLING (SUI)
21 133 PRADES Eduard 4:46:42.310 CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)
22 34 MARTIN Tony 4:46:42.320 ETIXX - QUICK STEP (BEL)
23 76 OLIVEIRA Nelson 4:46:42.588 MOVISTAR TEAM (ESP)
24 225 EZQUERRA Jesús 4:46:42.869 SPORTING/TAVIRA (POR)
25 142 MAIKIN Roman 4:46:42.958 GAZPROM-RUSVELO (RUS)
26 46 OFFREDO Yoann 4:46:43.253 FDJ (FRA)
27 217 FONTE César 4:46:43.356 RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR)
28 204 GARCÍA DE MATEOS Vicente 4:46:43.477 LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR)
29 216 JIMENEZ Carlos 4:46:43.506 RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR)
30 81 MACHADO Tiago 4:46:43.713 TEAM KATUSHA (RUS)
31 192 ANTUNES Amaro 4:46:44.571 LA ALUMINIOS/ANTARTE (POR)
32 185 MESTRE Daniel 4:46:44.668 EFAPEL (POR)
33 61 BENOOT Tiesj * 4:46:45.287 LOTTO SOUDAL (BEL)
34 56 PANTANO Jarlinson 4:46:45.542 IAM CYCLING (SUI)
35 27 VAN BAARLE Dylan 4:46:45.808 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM (USA)
36 161 PIRES Bruno 4:46:45.991 TEAM ROTH (SUI)
37 221 NOCENTINI Rinaldo 4:46:46.131 SPORTING/TAVIRA (POR)
38 205 SEGOVIA José de 4:46:46.661 LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR)
39 115 RAST Gregory 4:46:46.828 TREK - SEGAFREDO (USA)
40 226 FERNANDES Luís 4:46:46.866 SPORTING/TAVIRA (POR)
41 167 KRIZEK Matthias 4:46:46.978 TEAM ROTH (SUI)
42 101 CONTADOR Alberto 4:46:47.177 TINKOFF (RUS)
43 41 PINOT Thibaut 4:46:47.225 FDJ (FRA)
44 83 LAGUTIN Sergey 4:46:47.261 TEAM KATUSHA (RUS)
45 183 SILVA Rafael 4:46:47.315 EFAPEL (POR)
46 47 REICHENBACH Sebastien 4:46:47.316 FDJ (FRA)
47 203 BENTA João 4:46:47.328 LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR)
48 173 GRADEK Kamil 4:46:47.531 VERVA ACTIVEJET PRO CYCLING TEAM (POL)
49 177 KOCH Jonas * 4:46:47.593 VERVA ACTIVEJET PRO CYCLING TEAM (POL)
50 147 ERSHOV Artur 4:46:47.690 GAZPROM-RUSVELO (RUS)
51 21 CARDOSO André 4:46:47.915 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM (USA)
52 55 NAESEN Oliver 4:46:47.981 IAM CYCLING (SUI)
53 211 GUERRERO Pablo 4:46:47.989 RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR)
54 37 TERPSTRA Niki 4:46:48.125 ETIXX - QUICK STEP (BEL)
55 134 MAS Luis 4:46:48.181 CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)
56 132 GONÇALVES Domingos 4:46:48.264 CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)
57 158 VERSCHOOR Martijn 4:46:48.411 TEAM NOVO NORDISK (USA)
58 136 SAEZ Hector * 4:46:48.527 CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)
59 107 KISERLOVSKI Robert 4:46:49.143 TINKOFF (RUS)
60 128 VOSS Paul 4:46:49.208 BORA-ARGON 18 (GER)
61 84 LOSADA Alberto 4:46:49.273 TEAM KATUSHA (RUS)
62 138 LASTRA Jonatan * 4:46:49.298 CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)
63 131 VILELA Ricardo 4:46:49.418 CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)
64 208 RODRIGUES Rui 4:46:49.965 LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR)
65 187 ALMEIDA Nuno 4:46:50.083 EFAPEL (POR)
66 238 MESTRE Ricardo 4:46:50.262 W52/FC PORTO (POR)
67 141 KOLOBNEV Alexandr 4:46:50.356 GAZPROM-RUSVELO (RUS)
68 88 ZAKARIN Ilnur 4:46:50.445 TEAM KATUSHA (RUS)
69 212 FIGUEIREDO Frederico 4:46:50.898 RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR)
70 11 ARU Fabio 4:46:50.903 ASTANA PRO TEAM (KAZ)
71 135 MOLINA Antonio 4:46:51.093 CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)
72 96 ROGLIC Primoz 4:46:51.233 TEAM LOTTO NL - JUMBO (NED)
73 116 SCHLECK Fränk 4:46:51.540 TREK - SEGAFREDO (USA)
74 165 JANORSCHKE Grischa 4:46:51.711 TEAM ROTH (SUI)
75 36 STYBAR Zdenek 4:46:51.867 ETIXX - QUICK STEP (BEL)
76 45 MORABITO Steve 4:46:52.060 FDJ (FRA)
77 191 AFONSO Luís 4:46:52.307 LA ALUMINIOS/ANTARTE (POR)
78 237 VINHAS Rui 4:46:52.389 W52/FC PORTO (POR)
79 8 STANNARD Ian 4:46:52.782 TEAM SKY (GBR)
80 234 REIS Rafael 4:46:53.084 W52/FC PORTO (POR)
81 103 VALGREN Michael 4:46:53.220 TINKOFF (RUS)
82 3 HENAO GÓMEZ Sebastián * 4:46:53.332 TEAM SKY (GBR)
83 123 DEMPSTER Zakkari 4:46:53.374 BORA-ARGON 18 (GER)
84 22 KOREN Kristijan 4:46:53.580 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM (USA)
85 235 RODRIGUES João * 4:46:53.597 W52/FC PORTO (POR)
86 13 CATALDO Dario 4:46:53.770 ASTANA PRO TEAM (KAZ)
87 57 PELLAUD Simon 4:46:54.081 IAM CYCLING (SUI)
88 17 ROSA Diego 4:46:54.095 ASTANA PRO TEAM (KAZ)
89 146 SEROV Alexander 4:46:54.251 GAZPROM-RUSVELO (RUS)
90 108 TROFIMOV Iurii 4:46:54.369 TINKOFF (RUS)
91 87 VOROBYEV Anton 4:46:54.489 TEAM KATUSHA (RUS)
92 175 CIESLIK Pawel 4:46:54.566 VERVA ACTIVEJET PRO CYCLING TEAM (POL)
93 178 SIMÓN Jordi 4:46:54.567 VERVA ACTIVEJET PRO CYCLING TEAM (POL)
94 154 MEGÍAS Javier 4:46:55.046 TEAM NOVO NORDISK (USA)
95 14 KANGERT Tanel 4:46:55.153 ASTANA PRO TEAM (KAZ)
96 18 TIRALONGO Paolo 4:46:55.288 ASTANA PRO TEAM (KAZ)
97 124 BENEDETTI Cesare 4:46:55.815 BORA-ARGON 18 (GER)
98 186 CASIMIRO Henrique 4:46:55.886 EFAPEL (POR)
99 222 de la FUENTE David 4:46:55.945 SPORTING/TAVIRA (POR)
100 202 CARRALERO Cristian 4:46:55.967 LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR)
101 223 PEREIRA Válter 4:46:56.186 SPORTING/TAVIRA (POR)
102 2 GOLAS Michal 4:46:56.429 TEAM SKY (GBR)
103 195 MEIRELES Nuno 4:46:56.435 LA ALUMINIOS/ANTARTE (POR)
104 193 BROCO Hernâni 4:46:56.697 LA ALUMINIOS/ANTARTE (POR)
105 197 SANCHO Hugo 4:46:57.109 LA ALUMINIOS/ANTARTE (POR)
106 111 ARREDONDO Julián 4:46:57.215 TREK - SEGAFREDO (USA)
107 26 URÁN Rigoberto 4:46:57.561 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM (USA)
108 72 ARCAS Jorge 4:46:57.709 MOVISTAR TEAM (ESP)
109 121 BÁRTA Jan 4:46:57.710 BORA-ARGON 18 (GER)
110 215 ETXEBARRIA Victor * 4:46:58.224 RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR)
111 104 PAULINHO Sérgio 4:46:58.382 TINKOFF (RUS)
112 86 TAARAMAE Rein 4:46:58.405 TEAM KATUSHA (RUS)
113 188 TRUEBA Álvaro * 4:46:58.514 EFAPEL (POR)
114 118 THEUNS Edward 4:46:58.626 TREK - SEGAFREDO (USA)
115 153 LOZANO David 4:46:58.895 TEAM NOVO NORDISK (USA)
116 85 MAMYKIN Matvey * 4:46:58.957 TEAM KATUSHA (RUS)
117 198 SILVA Bruno 4:46:59.228 LA ALUMINIOS/ANTARTE (POR)
118 71 AMADOR Andrey 4:46:59.455 MOVISTAR TEAM (ESP)
119 42 BONNET William 4:47:00.002 FDJ (FRA)
120 162 BELDA David 4:47:00.691 TEAM ROTH (SUI)
121 148 MANAKOV Viktor 4:47:02.698 GAZPROM-RUSVELO (RUS)
122 73 CASTROVIEJO Jonathan 4:47:02.981 MOVISTAR TEAM (ESP)
123 218 RODRIGUES David 4:47:03.353 RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR)
124 24 MOSER Moreno 4:47:03.387 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM (USA)
125 166 KHOLER Martin 4:47:03.409 TEAM ROTH (SUI)
126 144 SAVITSKII Ivan 4:47:03.598 GAZPROM-RUSVELO (RUS)
127 151 CLANCY Stephen 4:47:03.908 TEAM NOVO NORDISK (USA)
128 6 NORDHAUG Lars Petters 4:47:04.289 TEAM SKY (GBR)
129 127 SCHWARZMANN Michael 4:47:04.632 BORA-ARGON 18 (GER)
130 102 HERNÁNDEZ Jesús 4:47:05.100 TINKOFF (RUS)
131 201 PINTO Sandro 4:47:06.651 LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR)
132 236 SILVA Joaquim 4:47:08.262 W52/FC PORTO (POR)
133 98 VAN WINDEN Dennis 4:47:08.285 TEAM LOTTO NL - JUMBO (NED)
134 97 VANMARCKE Sep 4:47:10.214 TEAM LOTTO NL - JUMBO (NED)
135 23 LANGEVELD Sebastian 4:47:10.589 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM (USA)
136 113 DEVOLDER Stijn 4:47:11.168 TREK - SEGAFREDO (USA)
137 44 COURTEILLE Arnaud 4:47:11.462 FDJ (FRA)
138 105 TOSSATTO Matteo 4:47:11.861 TINKOFF (RUS)
139 53 HAUSSLER Heinrich 4:47:13.720 IAM CYCLING (SUI)
140 43 FISCHER Murilo 4:47:16.507 FDJ (FRA)
141 25 NAVARDAUSKAS Ramunas 4:47:16.790 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM (USA)
142 114 POPOVYCH Yaroslav 4:47:17.133 TREK - SEGAFREDO (USA)
143 62 BROECKX Stig 4:47:17.877 LOTTO SOUDAL (BEL)
144 112 CANCELLARA Fabian 4:47:18.539 TREK - SEGAFREDO (USA)
145 171 BODNAR Lukasz 4:47:18.875 VERVA ACTIVEJET PRO CYCLING TEAM (POL)
146 31 BOONEN Tom 4:47:20.293 ETIXX - QUICK STEP (BEL)
147 94 TANKINK Bram 4:47:20.361 TEAM LOTTO NL - JUMBO (NED)
148 95 LEEZER Thomas 4:47:21.114 TEAM LOTTO NL - JUMBO (NED)
149 65 GREIPEL André 4:47:28.499 LOTTO SOUDAL (BEL)
150 126 MATZKA Ralf 4:47:29.688 BORA-ARGON 18 (GER)
151 52 DEVENYNS Dries 4:47:32.739 IAM CYCLING (SUI)
152 67 DE BIE Sean 4:47:56.093 LOTTO SOUDAL (BEL)
153 51 BRÄNDLE Matthias 4:47:58.480 IAM CYCLING (SUI)
154 137 RUBIO Diego 4:48:11.406 CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)
155 206 CANTERO Francisco 4:48:13.471 LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR)
156 78 VENTOSO Francisco 4:48:14.120 MOVISTAR TEAM (ESP)
157 48 LE BON Johan 4:48:14.133 FDJ (FRA)
158 106 ROVNY Ivan 4:48:14.194 TINKOFF (RUS)
159 214 ALMEIDA Guillaume 4:48:18.671 RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR)
160 181 BRANDÃO Joni 4:48:30.104 EFAPEL (POR)
161 163 BRÜNGGER Nico 4:48:30.226 TEAM ROTH (SUI)
162 145 NYCH Artem * 4:48:40.783 GAZPROM-RUSVELO (RUS)
163 182 CARDOSO Filipe 4:48:47.641 EFAPEL (POR)
164 74 DOWSETT Alex 4:49:06.169 MOVISTAR TEAM (ESP)
165 184 FERREIRA Hélder 4:49:15.347 EFAPEL (POR)
166 38 VERMOTE Julien 4:49:30.625 ETIXX - QUICK STEP (BEL)
167 92 GESINK Robert 4:49:31.062 TEAM LOTTO NL - JUMBO (NED)
168 33 LAMPAERT Yves 4:49:31.098 ETIXX - QUICK STEP (BEL)
169 91 CAMPANAERTS Victor 4:49:31.362 TEAM LOTTO NL - JUMBO (NED)
170 174 STACHOWIAK Adam 4:49:44.888 VERVA ACTIVEJET PRO CYCLING TEAM (POL)
171 156 PLANET Charles * 4:49:47.516 TEAM NOVO NORDISK (USA)
172 227 BREA Óscar 4:53:11.604 SPORTING/TAVIRA (POR)
173 122 HERKOLTZ Silvio * 0:00:00.000 BORA-ARGON 18 (GER)
174 68 WALLAYS Jelle 0:00:00.000 LOTTO SOUDAL (BEL)
175 157 HENTTALA Joonas 0:00:00.000 TEAM NOVO NORDISK (USA)


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA AO ALGARVE -- POR -- 17 au 21.02.2016   19.02.16 19:55

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA AO ALGARVE -- POR -- 17 au 21.02.2016   19.02.16 17:07




CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE





1 34 MARTIN Tony EQS 9:22:17
2 1 THOMAS Geraint SKY a 3
3 75 IZAGUIRRE Ion MOV a 20
4 64 GALLOPIN Tony LTS a 46
5 41 PINOT Thibaut FDJ a 47

6 96 ROGLIC Primoz TLJ a 52
7 81 MACHADO Tiago KAT a 59
8 88 ZAKARIN Ilnur KAT a 1:04
9 56 PANTANO Jarlinson IAM a 1:05
10 101 CONTADOR Alberto TNK a 1:07
11 76 OLIVEIRA Nelson MOV a 1:09
12 47 REICHENBACH Sebastien FDJ a 1:22
13 36 STYBAR Zdenek EQS a 1:23
14 92 GESINK Robert TLJ a 1:36
15 192 ANTUNES Amaro LAA a 1:38

.

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA AO ALGARVE -- POR -- 17 au 21.02.2016   19.02.16 16:49




CLASSEMENT COMPLET DE LA 3e ETAPE



VICTOIRE DE FABIAN CANCELLARA (Trek-Segafredo) .


CHUTE ET ABANDON DU LEADER LL SANCHEZ (Astana)





1 112 CANCELLARA Fabian 0:20:57.031 TREK - SEGAFREDO (USA)
2 34 MARTIN Tony 0:21:02.213 ETIXX - QUICK STEP (BEL)
3 1 THOMAS Geraint 0:21:25.927 TEAM SKY (GBR)
4 75 IZAGUIRRE Ion 0:21:34.287 MOVISTAR TEAM (ESP)
5 76 OLIVEIRA Nelson 0:21:34.410 MOVISTAR TEAM (ESP)
6 73 CASTROVIEJO Jonathan 0:21:34.918 MOVISTAR TEAM (ESP)
7 74 DOWSETT Alex 0:21:37.748 MOVISTAR TEAM (ESP)
8 64 GALLOPIN Tony 0:21:48.282 LOTTO SOUDAL (BEL)
9 91 CAMPANAERTS Victor 0:21:48.713 TEAM LOTTO NL - JUMBO (NED)
10 25 NAVARDAUSKAS Ramunas 0:21:52.209 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM (USA)
11 51 BRÄNDLE Matthias 0:21:54.456 IAM CYCLING (SUI)
12 41 PINOT Thibaut 0:21:59.023 FDJ (FRA)
13 101 CONTADOR Alberto 0:22:00.831 TINKOFF (RUS)
14 87 VOROBYEV Anton 0:22:02.428 TEAM KATUSHA (RUS)
15 48 LE BON Johan 0:22:02.973 FDJ (FRA)
16 7 PUCCIO Salvatore 0:22:03.755 TEAM SKY (GBR)
17 97 VANMARCKE Sep 0:22:04.295 TEAM LOTTO NL - JUMBO (NED)
18 8 STANNARD Ian 0:22:05.022 TEAM SKY (GBR)
19 33 LAMPAERT Yves 0:22:05.151 ETIXX - QUICK STEP (BEL)
20 88 ZAKARIN Ilnur 0:22:06.378 TEAM KATUSHA (RUS)
21 56 PANTANO Jarlinson 0:22:07.470 IAM CYCLING (SUI)
22 38 VERMOTE Julien 0:22:08.409 ETIXX - QUICK STEP (BEL)
23 71 AMADOR Andrey 0:22:09.751 MOVISTAR TEAM (ESP)
24 96 ROGLIC Primoz 0:22:10.229 TEAM LOTTO NL - JUMBO (NED)
25 81 MACHADO Tiago 0:22:11.350 TEAM KATUSHA (RUS)
26 23 LANGEVELD Sebastian 0:22:13.136 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM (USA)
27 37 TERPSTRA Niki 0:22:13.500 ETIXX - QUICK STEP (BEL)
28 13 CATALDO Dario 0:22:15.555 ASTANA PRO TEAM (KAZ)
29 103 VALGREN Michael 0:22:16.020 TINKOFF (RUS)
30 36 STYBAR Zdenek 0:22:18.111 ETIXX - QUICK STEP (BEL)
31 121 BÁRTA Jan 0:22:19.610 BORA-ARGON 18 (GER)
32 94 TANKINK Bram 0:22:19.611 TEAM LOTTO NL - JUMBO (NED)
33 92 GESINK Robert 0:22:20.747 TEAM LOTTO NL - JUMBO (NED)
34 134 MAS Luis 0:22:23.938 CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)
35 47 REICHENBACH Sebastien 0:22:24.142 FDJ (FRA)
36 27 VAN BAARLE Dylan 0:22:24.686 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM (USA)
37 45 MORABITO Steve 0:22:26.586 FDJ (FRA)
38 17 ROSA Diego 0:22:28.864 ASTANA PRO TEAM (KAZ)
39 122 HERKOLTZ Silvio * 0:22:30.097 BORA-ARGON 18 (GER)
40 146 SEROV Alexander 0:22:32.071 GAZPROM-RUSVELO (RUS)
41 84 LOSADA Alberto 0:22:36.424 TEAM KATUSHA (RUS)
42 65 GREIPEL André 0:22:37.913 LOTTO SOUDAL (BEL)
43 14 KANGERT Tanel 0:22:39.468 ASTANA PRO TEAM (KAZ)
44 117 STUYVEN Jasper 0:22:40.248 TREK - SEGAFREDO (USA)
45 62 BROECKX Stig 0:22:40.402 LOTTO SOUDAL (BEL)
46 78 VENTOSO Francisco 0:22:41.679 MOVISTAR TEAM (ESP)
47 86 TAARAMAE Rein 0:22:42.449 TEAM KATUSHA (RUS)
48 67 DE BIE Sean 0:22:44.488 LOTTO SOUDAL (BEL)
49 11 ARU Fabio 0:22:44.758 ASTANA PRO TEAM (KAZ)
50 145 NYCH Artem * 0:22:45.507 GAZPROM-RUSVELO (RUS)
51 61 BENOOT Tiesj * 0:22:46.084 LOTTO SOUDAL (BEL)
52 42 BONNET William 0:22:46.187 FDJ (FRA)
53 192 ANTUNES Amaro 0:22:46.373 LA ALUMINIOS/ANTARTE (POR)
54 137 RUBIO Diego 0:22:46.888 CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)
55 32 KITTEL Marcel 0:22:46.954 ETIXX - QUICK STEP (BEL)
56 167 KRIZEK Matthias 0:22:47.012 TEAM ROTH (SUI)
57 2 GOLAS Michal 0:22:48.914 TEAM SKY (GBR)
58 173 GRADEK Kamil 0:22:49.526 VERVA ACTIVEJET PRO CYCLING TEAM (POL)
59 77 ROJAS José Joaquín 0:22:50.246 MOVISTAR TEAM (ESP)
60 22 KOREN Kristijan 0:22:51.531 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM (USA)
61 178 SIMÓN Jordi 0:22:52.032 VERVA ACTIVEJET PRO CYCLING TEAM (POL)
62 72 ARCAS Jorge 0:22:53.394 MOVISTAR TEAM (ESP)
63 116 SCHLECK Fränk 0:22:54.920 TREK - SEGAFREDO (USA)
64 131 VILELA Ricardo 0:22:56.714 CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)
65 66 ROELANDTS Jürgen 0:22:57.435 LOTTO SOUDAL (BEL)
66 123 DEMPSTER Zakkari 0:22:58.344 BORA-ARGON 18 (GER)
67 24 MOSER Moreno 0:22:59.286 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM (USA)
68 105 TOSSATTO Matteo 0:23:00.367 TINKOFF (RUS)
69 53 HAUSSLER Heinrich 0:23:01.472 IAM CYCLING (SUI)
70 185 MESTRE Daniel 0:23:02.500 EFAPEL (POR)
71 174 STACHOWIAK Adam 0:23:04.759 VERVA ACTIVEJET PRO CYCLING TEAM (POL)
72 136 SAEZ Hector * 0:23:06.524 CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)
73 118 THEUNS Edward 0:23:07.960 TREK - SEGAFREDO (USA)
74 46 OFFREDO Yoann 0:23:08.893 FDJ (FRA)
75 128 VOSS Paul 0:23:08.952 BORA-ARGON 18 (GER)
76 225 EZQUERRA Jesús 0:23:10.788 SPORTING/TAVIRA (POR)
77 35 SABATINI Fabio 0:23:12.343 ETIXX - QUICK STEP (BEL)
78 6 NORDHAUG Lars Petters 0:23:13.819 TEAM SKY (GBR)
79 104 PAULINHO Sérgio 0:23:14.990 TINKOFF (RUS)
80 63 DEBUSSCHERE Jens 0:23:16.473 LOTTO SOUDAL (BEL)
81 147 ERSHOV Artur 0:23:17.616 GAZPROM-RUSVELO (RUS)
82 133 PRADES Eduard 0:23:18.361 CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)
83 55 NAESEN Oliver 0:23:22.234 IAM CYCLING (SUI)
84 205 SEGOVIA José de 0:23:22.460 LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR)
85 114 POPOVYCH Yaroslav 0:23:22.957 TREK - SEGAFREDO (USA)
86 135 MOLINA Antonio 0:23:23.191 CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)
87 161 PIRES Bruno 0:23:23.303 TEAM ROTH (SUI)
88 141 KOLOBNEV Alexandr 0:23:25.278 GAZPROM-RUSVELO (RUS)
89 148 MANAKOV Viktor 0:23:27.724 GAZPROM-RUSVELO (RUS)
90 18 TIRALONGO Paolo 0:23:27.824 ASTANA PRO TEAM (KAZ)
91 175 CIESLIK Pawel 0:23:30.641 VERVA ACTIVEJET PRO CYCLING TEAM (POL)
92 44 COURTEILLE Arnaud 0:23:32.135 FDJ (FRA)
93 132 GONÇALVES Domingos 0:23:32.412 CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)
94 26 URÁN Rigoberto 0:23:33.300 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM (USA)
95 165 JANORSCHKE Grischa 0:23:33.757 TEAM ROTH (SUI)
96 54 REYNES Vicente 0:23:33.842 IAM CYCLING (SUI)
97 3 HENAO GÓMEZ Sebastián * 0:23:37.869 TEAM SKY (GBR)
98 221 NOCENTINI Rinaldo 0:23:39.128 SPORTING/TAVIRA (POR)
99 227 BREA Óscar 0:23:42.313 SPORTING/TAVIRA (POR)
100 154 MEGÍAS Javier 0:23:44.221 TEAM NOVO NORDISK (USA)
101 171 BODNAR Lukasz 0:23:47.051 VERVA ACTIVEJET PRO CYCLING TEAM (POL)
102 95 LEEZER Thomas 0:23:47.252 TEAM LOTTO NL - JUMBO (NED)
103 204 GARCÍA DE MATEOS Vicente 0:23:47.731 LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR)
104 28 WIPPERT Wouter 0:23:48.054 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM (USA)
105 156 PLANET Charles * 0:23:48.581 TEAM NOVO NORDISK (USA)
106 168 PASQUALON Andrea 0:23:50.047 TEAM ROTH (SUI)
107 144 SAVITSKII Ivan 0:23:51.419 GAZPROM-RUSVELO (RUS)
108 138 LASTRA Jonatan * 0:23:52.040 CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)
109 124 BENEDETTI Cesare 0:23:53.230 BORA-ARGON 18 (GER)
110 43 FISCHER Murilo 0:23:53.966 FDJ (FRA)
111 98 VAN WINDEN Dennis 0:23:54.008 TEAM LOTTO NL - JUMBO (NED)
112 68 WALLAYS Jelle 0:23:54.024 LOTTO SOUDAL (BEL)
113 153 LOZANO David 0:23:54.758 TEAM NOVO NORDISK (USA)
114 127 SCHWARZMANN Michael 0:23:56.064 BORA-ARGON 18 (GER)
115 203 BENTA João 0:23:57.683 LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR)
116 186 CASIMIRO Henrique 0:23:59.066 EFAPEL (POR)
117 177 KOCH Jonas * 0:24:00.329 VERVA ACTIVEJET PRO CYCLING TEAM (POL)
118 193 BROCO Hernâni 0:24:01.011 LA ALUMINIOS/ANTARTE (POR)
119 83 LAGUTIN Sergey 0:24:02.538 TEAM KATUSHA (RUS)
120 31 BOONEN Tom 0:24:02.629 ETIXX - QUICK STEP (BEL)
121 142 MAIKIN Roman 0:24:03.260 GAZPROM-RUSVELO (RUS)
122 21 CARDOSO André 0:24:04.127 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM (USA)
123 107 KISERLOVSKI Robert 0:24:04.151 TINKOFF (RUS)
124 188 TRUEBA Álvaro * 0:24:04.525 EFAPEL (POR)
125 108 TROFIMOV Iurii 0:24:05.441 TINKOFF (RUS)
126 125 BAUHAUS Phil * 0:24:05.551 BORA-ARGON 18 (GER)
127 113 DEVOLDER Stijn 0:24:06.595 TREK - SEGAFREDO (USA)
128 115 RAST Gregory 0:24:07.978 TREK - SEGAFREDO (USA)
129 126 MATZKA Ralf 0:24:08.983 BORA-ARGON 18 (GER)
130 106 ROVNY Ivan 0:24:10.327 TINKOFF (RUS)
131 93 GROENEWEGEN Dylan * 0:24:13.729 TEAM LOTTO NL - JUMBO (NED)
132 211 GUERRERO Pablo 0:24:16.731 RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR)
133 217 FONTE César 0:24:16.849 RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR)
134 163 BRÜNGGER Nico 0:24:16.923 TEAM ROTH (SUI)
135 58 VAN GENECHTEN Jonas 0:24:19.275 IAM CYCLING (SUI)
136 57 PELLAUD Simon 0:24:19.472 IAM CYCLING (SUI)
137 212 FIGUEIREDO Frederico 0:24:20.208 RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR)
138 234 REIS Rafael 0:24:23.036 W52/FC PORTO (POR)
139 166 KHOLER Martin 0:24:25.700 TEAM ROTH (SUI)
140 158 VERSCHOOR Martijn 0:24:26.185 TEAM NOVO NORDISK (USA)
141 151 CLANCY Stephen 0:24:26.680 TEAM NOVO NORDISK (USA)
142 52 DEVENYNS Dries 0:24:28.025 IAM CYCLING (SUI)
143 215 ETXEBARRIA Victor * 0:24:31.295 RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR) )
144 172 FRANCZAK Pawel 0:24:33.200 VERVA ACTIVEJET PRO CYCLING TEAM (POL)
145 231 CALDEIRA Samuel 0:24:34.827 W52/FC PORTO (POR)
146 111 ARREDONDO Julián 0:24:36.327 TREK - SEGAFREDO (USA)
147 182 CARDOSO Filipe 0:24:37.871 EFAPEL (POR)
148 155 PERON Andrea 0:24:41.206 TEAM NOVO NORDISK (USA)
149 157 HENTTALA Joonas 0:24:41.597 TEAM NOVO NORDISK (USA)
150 208 RODRIGUES Rui 0:24:45.654 LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR)
151 85 MAMYKIN Matvey * 0:24:46.310 TEAM KATUSHA (RUS)
152 183 SILVA Rafael 0:24:47.850 EFAPEL (POR)
153 181 BRANDÃO Joni 0:24:49.832 EFAPEL (POR)
154 216 JIMENEZ Carlos 0:24:52.933 RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR)
155 238 MESTRE Ricardo 0:24:53.702 W52/FC PORTO (POR)
156 214 ALMEIDA Guillaume 0:24:54.448 RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR)
157 198 SILVA Bruno 0:24:56.265 LA ALUMINIOS/ANTARTE (POR)
158 191 AFONSO Luís 0:24:58.931 LA ALUMINIOS/ANTARTE (POR)
159 197 SANCHO Hugo 0:25:00.547 LA ALUMINIOS/ANTARTE (POR)
160 237 VINHAS Rui 0:25:00.763 W52/FC PORTO (POR)
161 223 PEREIRA Válter 0:25:03.790 SPORTING/TAVIRA (POR)
162 195 MEIRELES Nuno 0:25:04.230 LA ALUMINIOS/ANTARTE (POR)
163 222 de la FUENTE David 0:25:09.940 SPORTING/TAVIRA (POR)
164 201 PINTO Sandro 0:25:20.380 LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR)
165 226 FERNANDES Luís 0:25:21.348 SPORTING/TAVIRA (POR)
166 218 RODRIGUES David 0:25:22.789 RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR)
167 187 ALMEIDA Nuno 0:25:26.004 EFAPEL (POR)
168 235 RODRIGUES João * 0:25:38.716 W52/FC PORTO (POR)
169 206 CANTERO Francisco 0:25:40.847 LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR)
170 184 FERREIRA Hélder 0:25:48.256 EFAPEL (POR)
171 236 SILVA Joaquim 0:25:48.679 W52/FC PORTO (POR)
172 194 COUTINHO Leonel 0:25:52.984 LA ALUMINIOS/ANTARTE (POR)
173 162 BELDA David 0:25:53.455 TEAM ROTH (SUI)
174 102 HERNÁNDEZ Jesús 0:25:57.728 TINKOFF (RUS)
175 202 CARRALERO Cristian 0:26:10.373 LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR)
176 176 HNIK Karel 0:26:31.668 VERVA ACTIVEJET PRO CYCLING TEAM (POL)
177 233 ALARCÓN Raul 0:26:39.659 W52/FC PORTO (POR)
178 228 LIVRAMENTO David 0:27:31.611 SPORTING/TAVIRA (POR)



.


Dernière édition par Admin le 19.02.16 17:32, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA AO ALGARVE -- POR -- 17 au 21.02.2016   18.02.16 20:32

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA AO ALGARVE -- POR -- 17 au 21.02.2016   18.02.16 19:02

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA AO ALGARVE -- POR -- 17 au 21.02.2016   18.02.16 18:27




CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE





1º 12 LEÓN SÁNCHEZ Luis ASTANA PRO TEAM (KAZ) 9:00:50 00 42 -10
2º 1 THOMAS Geraint TEAM SKY (GBR) a 5 00 29 -6
3º 96 ROGLIC Primoz TEAM LOTTO NL - JUMBO (NED) a 9 00 98 -4
4º 75 IZAGUIRRE Ion MOVISTAR TEAM (ESP) a 13 00 84 0
5º 81 MACHADO Tiago TEAM KATUSHA (RUS) a 15 00 12 0
6º 41 PINOT Thibaut FDJ (FRA) m.t. 00 42 0
7º 192 ANTUNES Amaro LA ALUMINIOS/ANTARTE (POR) a 19 00 23 0
8º 136 SAEZ Hector CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP) a 23 00 38 0
9º 61 BENOOT Tiesj LOTTO SOUDAL (BEL) m.t. 00 51 0
10º 56 PANTANO Jarlinson IAM CYCLING (SUI) a 25 00 24 0
11º 88 ZAKARIN Ilnur TEAM KATUSHA (RUS) m.t. 00 50 0
12º 34 MARTIN Tony ETIXX - QUICK STEP (BEL) m.t. 00 55 0
13º 64 GALLOPIN Tony LOTTO SOUDAL (BEL) m.t. 00 60 0
14º 116 SCHLECK Fränk TREK - SEGAFREDO (USA) m.t. 00 65 0
15º 47 REICHENBACH Sebastien FDJ (FRA) m.t. 00 92 0
16º 11 ARU Fabio ASTANA PRO TEAM (KAZ) m.t. 00 109 0
17º 21 CARDOSO André CANNONDALE PRO CYCLING TEAM (USA) a 30 00 103 0
18º 36 851211 STYBAR Zdenek ETIXX - QUICK STEP (BEL) a 32 00 42 0
19º 131 VILELA Ricardo CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP) m.t. 00 51 0
20º 101 CONTADOR Alberto TINKOFF (RUS) a 34 00 50 0

62º 45 SUI19830130 MORABITO Steve FDJ (FRA) m.t. 00 153 0
72º 46 FRA19861112 OFFREDO Yoann FDJ (FRA) m.t. 00 118 0
76º 44 FRA19890313 COURTEILLE Arnaud FDJ (FRA) a 9:26 00 230 0
124º 42 FRA19820625 BONNET William FDJ (FRA) m.t. 00 266 0

129º 43 BRA19790616 FISCHER Murilo FDJ (FRA) a 21:37 00 278 0
130º 113 BEL19790829 DEVOLDER Stijn TREK - SEGAFREDO (USA) m.t. 00 291 0
138º 48 FRA19901003 LE BON Johan FDJ (FRA) a 23:20 00 294 0
139º 156 FRA19931030 PLANET Charles TEAM NOVO NORDISK (USA) a 23:22 00 278 0
154º 214 FRA19880702 ALMEIDA Guillaume RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR) m.t. 00 285 0



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA AO ALGARVE -- POR -- 17 au 21.02.2016   18.02.16 17:05




CLASSEMENT COMPLET DE LA 2e ETAPE


VICTOIRE DE Luis Leon SANCHEZ (Astana)  .





1 12 LEÓN SÁNCHEZ Luis 5:08:25.693 ASTANA PRO TEAM (KAZ)
2 1 THOMAS Geraint 5:08:26.710 TEAM SKY (GBR)
3 96 ROGLIC Primoz 5:08:28.015 TEAM LOTTO NL - JUMBO (NED)
4 75 IZAGUIRRE Ion 5:08:28.019 MOVISTAR TEAM (ESP)
5 81 MACHADO Tiago 5:08:30.954 TEAM KATUSHA (RUS)
6 41 PINOT Thibaut 5:08:31.406 FDJ (FRA)
7 192 ANTUNES Amaro 5:08:34.742 LA ALUMINIOS/ANTARTE (POR)
8 136 SAEZ Hector * 5:08:38.655 CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)
9 61 BENOOT Tiesj * 5:08:39.127 LOTTO SOUDAL (BEL)
10 11 ARU Fabio 5:08:40.351 ASTANA PRO TEAM (KAZ)
11 56 PANTANO Jarlinson 5:08:40.997 IAM CYCLING (SUI)
12 92 GESINK Robert 5:08:41.244 TEAM LOTTO NL - JUMBO (NED)
13 64 GALLOPIN Tony 5:08:41.780 LOTTO SOUDAL (BEL)
14 116 SCHLECK Fränk 5:08:42.219 TREK - SEGAFREDO (USA)
15 47 REICHENBACH Sebastien 5:08:42.673 FDJ (FRA)
16 88 ZAKARIN Ilnur 5:08:42.753 TEAM KATUSHA (RUS)
17 34 MARTIN Tony 5:08:43.155 ETIXX - QUICK STEP (BEL)
18 21 CARDOSO André 5:08:45.741 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM (USA)
19 131 VILELA Ricardo 5:08:47.568 CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)
20 36 STYBAR Zdenek 5:08:47.756 ETIXX - QUICK STEP (BEL)
21 101 CONTADOR Alberto 5:08:49.384 TINKOFF (RUS)
22 76 OLIVEIRA Nelson 5:09:17.016 MOVISTAR TEAM (ESP)
23 133 PRADES Eduard 5:09:21.668 CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)
24 27 VAN BAARLE Dylan 5:09:33.263 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM (USA)
25 18 TIRALONGO Paolo 5:09:46.570 ASTANA PRO TEAM (KAZ)
26 178 SIMÓN Jordi 5:10:02.565 VERVA ACTIVEJET PRO CYCLING TEAM (POL)
27 237 VINHAS Rui 5:10:07.999 W52/FC PORTO (POR)
28 203 BENTA João 5:10:08.304 LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR)
29 161 PIRES Bruno 5:10:08.655 TEAM ROTH (SUI)
30 13 CATALDO Dario 5:10:13.553 ASTANA PRO TEAM (KAZ)
31 221 NOCENTINI Rinaldo 5:10:30.361 SPORTING/TAVIRA (POR)
32 84 LOSADA Alberto 5:10:30.984 TEAM KATUSHA (RUS)
33 185 MESTRE Daniel 5:10:31.807 EFAPEL (POR)
34 128 VOSS Paul 5:12:07.538 BORA-ARGON 18 (GER)
35 154 MEGÍAS Javier 5:13:08.380 TEAM NOVO NORDISK (USA)
36 24 MOSER Moreno 5:14:24.973 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM (USA)
37 26 URÁN Rigoberto 5:14:26.271 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM (USA)
38 122 HERKOLTZ Silvio * 5:16:09.072 BORA-ARGON 18 (GER)
39 112 CANCELLARA Fabian 5:16:14.874 TREK - SEGAFREDO (USA)
40 117 STUYVEN Jasper 5:16:14.928 TREK - SEGAFREDO (USA)
41 212 FIGUEIREDO Frederico 5:16:15.477 RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR)
42 17 ROSA Diego 5:16:16.076 ASTANA PRO TEAM (KAZ)
43 52 DEVENYNS Dries 5:16:16.265 IAM CYCLING (SUI)
44 7 PUCCIO Salvatore 5:16:16.299 TEAM SKY (GBR)
45 91 CAMPANAERTS Victor 5:16:51.471 TEAM LOTTO NL - JUMBO (NED)
46 62 BROECKX Stig 5:16:51.586 LOTTO SOUDAL (BEL)
47 35 SABATINI Fabio 5:16:51.776 ETIXX - QUICK STEP (BEL)
48 54 REYNES Vicente 5:16:51.777 IAM CYCLING (SUI)
49 135 MOLINA Antonio 5:16:51.780 CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)
50 226 FERNANDES Luís 5:16:51.982 SPORTING/TAVIRA (POR)
51 153 LOZANO David 5:16:52.009 TEAM NOVO NORDISK (USA)
52 162 BELDA David 5:16:52.108 TEAM ROTH (SUI)
53 124 BENEDETTI Cesare 5:16:52.582 BORA-ARGON 18 (GER)
54 77 ROJAS José Joaquín 5:16:52.610 MOVISTAR TEAM (ESP)
55 225 EZQUERRA Jesús 5:16:52.881 SPORTING/TAVIRA (POR)
56 175 CIESLIK Pawel 5:16:53.019 VERVA ACTIVEJET PRO CYCLING TEAM (POL)
57 71 AMADOR Andrey 5:16:53.445 MOVISTAR TEAM (ESP)
58 14 KANGERT Tanel 5:16:54.170 ASTANA PRO TEAM (KAZ)
59 86 TAARAMAE Rein 5:16:54.447 TEAM KATUSHA (RUS)
60 45 MORABITO Steve 5:16:54.728 FDJ (FRA)
61 107 KISERLOVSKI Robert 5:16:54.830 TINKOFF (RUS)
62 163 BRÜNGGER Nico 5:16:55.324 TEAM ROTH (SUI)
63 137 RUBIO Diego 5:16:55.594 CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)
64 104 PAULINHO Sérgio 5:16:55.787 TINKOFF (RUS)
65 168 PASQUALON Andrea 5:16:55.958 TEAM ROTH (SUI)
66 6 NORDHAUG Lars Petters 5:16:56.373 TEAM SKY (GBR)
67 66 ROELANDTS Jürgen 5:16:56.566 LOTTO SOUDAL (BEL)
68 72 ARCAS Jorge 5:16:57.274 MOVISTAR TEAM (ESP)
69 53 HAUSSLER Heinrich 5:16:57.475 IAM CYCLING (SUI)
70 217 FONTE César 5:16:57.589 RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR)
71 23 LANGEVELD Sebastian 5:16:58.178 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM (USA)
72 44 COURTEILLE Arnaud 5:16:58.672 FDJ (FRA)
73 215 ETXEBARRIA Victor * 5:17:19.469 RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR)
74 46 OFFREDO Yoann 5:17:32.335 FDJ (FRA)
75 31 BOONEN Tom 5:17:32.722 ETIXX - QUICK STEP (BEL)
76 141 KOLOBNEV Alexandr 5:17:32.822 GAZPROM-RUSVELO (RUS)
77 167 KRIZEK Matthias 5:17:33.257 TEAM ROTH (SUI)
78 8 STANNARD Ian 5:17:33.424 TEAM SKY (GBR)
79 2 GOLAS Michal 5:17:34.552 TEAM SKY (GBR)
80 222 de la FUENTE David 5:17:35.511 SPORTING/TAVIRA (POR)
81 186 CASIMIRO Henrique 5:18:06.439 EFAPEL (POR)
82 191 AFONSO Luís 5:18:06.801 LA ALUMINIOS/ANTARTE (POR)
83 197 SANCHO Hugo 5:18:20.203 LA ALUMINIOS/ANTARTE (POR)
84 187 ALMEIDA Nuno 5:18:28.253 EFAPEL (POR)
85 3 HENAO GÓMEZ Sebastián * 5:19:30.614 TEAM SKY (GBR)
86 176 HNIK Karel 5:19:31.391 VERVA ACTIVEJET PRO CYCLING TEAM (POL)
87 83 LAGUTIN Sergey 5:19:50.867 TEAM KATUSHA (RUS)
88 85 MAMYKIN Matvey * 5:19:51.279 TEAM KATUSHA (RUS)
89 235 RODRIGUES João * 5:21:53.566 W52/FC PORTO (POR)
90 87 VOROBYEV Anton 5:22:16.683 TEAM KATUSHA (RUS)
91 156 PLANET Charles * 5:24:16.258 TEAM NOVO NORDISK (USA)
92 65 GREIPEL André 5:24:59.251 LOTTO SOUDAL (BEL)
93 134 MAS Luis 5:24:59.622 CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)
94 132 GONÇALVES Domingos 5:25:00.162 CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)
95 28 WIPPERT Wouter 5:26:32.715 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM (USA)
96 37 TERPSTRA Niki 5:26:32.928 ETIXX - QUICK STEP (BEL)
97 174 STACHOWIAK Adam 5:26:33.478 VERVA ACTIVEJET PRO CYCLING TEAM (POL)
98 198 SILVA Bruno 5:27:20.019 LA ALUMINIOS/ANTARTE (POR)
99 114 POPOVYCH Yaroslav 5:28:02.244 TREK - SEGAFREDO (USA)
100 25 NAVARDAUSKAS Ramunas 5:28:03.341 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM (USA)
101 111 ARREDONDO Julián 5:28:03.424 TREK - SEGAFREDO (USA)
102 118 THEUNS Edward 5:28:23.129 TREK - SEGAFREDO (USA)
103 105 TOSSATTO Matteo 5:29:02.250 TINKOFF (RUS)
104 205 SEGOVIA José de 5:29:02.597 LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR)
105 74 DOWSETT Alex 5:29:02.640 MOVISTAR TEAM (ESP)
106 238 MESTRE Ricardo 5:29:02.968 W52/FC PORTO (POR)
107 78 VENTOSO Francisco 5:29:03.029 MOVISTAR TEAM (ESP)
108 231 CALDEIRA Samuel 5:29:03.296 W52/FC PORTO (POR)
109 123 DEMPSTER Zakkari 5:29:03.534 BORA-ARGON 18 (GER)
110 93 GROENEWEGEN Dylan * 5:29:03.552 TEAM LOTTO NL - JUMBO (NED)
111 125 BAUHAUS Phil * 5:29:03.706 BORA-ARGON 18 (GER)
112 165 JANORSCHKE Grischa 5:29:03.776 TEAM ROTH (SUI)
113 204 GARCÍA DE MATEOS Vicente 5:29:04.323 LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR)
114 38 VERMOTE Julien 5:29:04.398 ETIXX - QUICK STEP (BEL)
115 35 SABATINI Fabio 5:29:04.970 ETIXX - QUICK STEP (BEL)
116 181 BRANDÃO Joni 5:29:05.245 EFAPEL (POR)
117 188 TRUEBA Álvaro * 5:29:05.330 EFAPEL (POR)
118 32 KITTEL Marcel 5:29:05.734 ETIXX - QUICK STEP (BEL)
119 127 SCHWARZMANN Michael 5:29:05.832 BORA-ARGON 18 (GER)
120 22 KOREN Kristijan 5:29:05.911 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM (USA)
121 51 BRÄNDLE Matthias 5:29:06.022 IAM CYCLING (SUI)
122 182 CARDOSO Filipe 5:29:06.312 EFAPEL (POR)
123 58 VAN GENECHTEN Jonas 5:29:06.698 IAM CYCLING (SUI)
124 43 FISCHER Murilo 5:29:06.834 FDJ (FRA)
125 57 PELLAUD Simon 5:29:06.874 IAM CYCLING (SUI)
126 97 VANMARCKE Sep 5:29:07.299 TEAM LOTTO NL - JUMBO (NED)
127 108 TROFIMOV Iurii 5:29:07.569 TINKOFF (RUS)
128 42 BONNET William 5:29:07.722 FDJ (FRA)
129 95 LEEZER Thomas 5:29:08.624 TEAM LOTTO NL - JUMBO (NED)
130 98 VAN WINDEN Dennis 5:29:08.686 TEAM LOTTO NL - JUMBO (NED)
131 195 MEIRELES Nuno 5:29:09.022 LA ALUMINIOS/ANTARTE (POR)
132 218 RODRIGUES David 5:29:09.408 RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR)
133 68 WALLAYS Jelle 5:29:09.850 LOTTO SOUDAL (BEL)
134 63 DEBUSSCHERE Jens 5:29:10.106 LOTTO SOUDAL (BEL)
135 113 DEVOLDER Stijn 5:29:11.023 TREK - SEGAFREDO (USA)
136 121 BÁRTA Jan 5:29:11.274 BORA-ARGON 18 (GER)
137 173 GRADEK Kamil 5:29:11.806 VERVA ACTIVEJET PRO CYCLING TEAM (POL)
138 172 FRANCZAK Pawel 5:29:12.816 VERVA ACTIVEJET PRO CYCLING TEAM (POL)
139 115 RAST Gregory 5:29:15.845 TREK - SEGAFREDO (USA)
140 234 REIS Rafael 5:30:36.698 W52/FC PORTO (POR)
141 183 SILVA Rafael 5:30:37.334 EFAPEL (POR)
142 48 LE BON Johan 5:30:45.092 FDJ (FRA)
143 103 VALGREN Michael 5:33:14.655 TINKOFF (RUS)
144 67 DE BIE Sean 5:33:14.671 LOTTO SOUDAL (BEL)
145 208 RODRIGUES Rui 5:33:14.796 LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR)
146 157 HENTTALA Joonas 5:33:14.882 TEAM NOVO NORDISK (USA)
147 151 CLANCY Stephen 5:33:15.098 TEAM NOVO NORDISK (USA)
148 158 VERSCHOOR Martijn 5:33:15.099 TEAM NOVO NORDISK (USA)
149 233 ALARCÓN Raul 5:33:15.103 W52/FC PORTO (POR)
150 223 PEREIRA Válter 5:33:15.358 SPORTING/TAVIRA (POR)
151 155 PERON Andrea 5:33:15.425 TEAM NOVO NORDISK (USA)
152 193 BROCO Hernâni 5:33:15.811 LA ALUMINIOS/ANTARTE (POR)
153 55 NAESEN Oliver 5:33:16.237 IAM CYCLING (SUI)
154 33 LAMPAERT Yves 5:33:16.515 ETIXX - QUICK STEP (BEL)
155 184 FERREIRA Hélder 5:33:16.738 EFAPEL (POR)
156 201 PINTO Sandro 5:33:16.943 LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR)
157 102 HERNÁNDEZ Jesús 5:33:17.270 TINKOFF (RUS)
158 106 ROVNY Ivan 5:33:17.341 TINKOFF (RUS)
159 202 CARRALERO Cristian 5:33:17.341 LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR)
160 144 SAVITSKII Ivan 5:33:17.775 GAZPROM-RUSVELO (RUS)
161 214 ALMEIDA Guillaume 5:33:17.812 RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR)
162 145 NYCH Artem * 5:33:18.176 GAZPROM-RUSVELO (RUS)
163 138 LASTRA Jonatan * 5:33:18.355 CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)
164 171 BODNAR Lukasz 5:33:18.552 VERVA ACTIVEJET PRO CYCLING TEAM (POL)
165 211 GUERRERO Pablo 5:33:18.767 RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR)
166 216 JIMENEZ Carlos 5:33:18.801 RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR)
167 166 KHOLER Martin 5:33:18.984 TEAM ROTH (SUI)
168 228 LIVRAMENTO David 5:33:19.951 SPORTING/TAVIRA (POR)
169 126 MATZKA Ralf 5:34:54.397 BORA-ARGON 18 (GER)
170 94 TANKINK Bram 5:35:21.007 TEAM LOTTO NL - JUMBO (NED)
171 147 ERSHOV Artur 5:36:56.533 GAZPROM-RUSVELO (RUS)
172 147 ERSHOV Artur 5:36:56.533 GAZPROM-RUSVELO (RUS)
173 206 CANTERO Francisco 5:39:36.808 LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR)
174 177 KOCH Jonas * 5:39:42.076 VERVA ACTIVEJET PRO CYCLING TEAM (POL)
175 148 MANAKOV Viktor 5:42:14.759 GAZPROM-RUSVELO (RUS)
176 142 MAIKIN Roman 5:42:15.563 GAZPROM-RUSVELO (RUS)
177 146 SEROV Alexander 5:42:15.598 GAZPROM-RUSVELO (RUS)
178 236 SILVA Joaquim 5:42:15.599 W52/FC PORTO (POR)
179 194 COUTINHO Leonel 5:43:30.002 LA ALUMINIOS/ANTARTE (POR)

ABANDONS

82 RODRÍGUEZ Joaquim 0:00:00.000 TEAM KATUSHA (RUS)
143 STACH Mamyr * 0:00:00.000 GAZPROM-RUSVELO (RUS)
164 CECCHIN Alberto 0:00:00.000 TEAM ROTH (SUI)
5 LÓPEZ David 0:00:00.000 TEAM SKY (GBR)
152 CHERHAL Corentin * 0:00:00.000 TEAM NOVO NORDISK (USA)
196 PAULINHO Pedro 0:00:00.000 LA ALUMINIOS/ANTARTE (POR)
207 MAGALHÃES Samuel 0:00:00.000 LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR)
213 SILVA Daniel 0:00:00.000 RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR)
224 GONZÁLEZ Mario 0:00:00.000 SPORTING/TAVIRA (POR)
232 CARVALHO António 0:00:00.000 W52/FC PORTO (POR)


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA AO ALGARVE -- POR -- 17 au 21.02.2016   17.02.16 18:26

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA AO ALGARVE -- POR -- 17 au 21.02.2016   17.02.16 17:17

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA AO ALGARVE -- POR -- 17 au 21.02.2016   17.02.16 17:16

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA AO ALGARVE -- POR -- 17 au 21.02.2016   17.02.16 16:10




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE





1 32 KITTEL Marcel 3:52:35.214 ETIXX - QUICK STEP (BEL)
2 65 GREIPEL André 3:52:35.498 LOTTO SOUDAL (BEL)
3 117 STUYVEN Jasper 3:52:35.697 TREK - SEGAFREDO (USA)
4 28 WIPPERT Wouter 3:52:35.833 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM (USA)
5 91 CAMPANAERTS Victor 3:52:36.452 TEAM LOTTO NL - JUMBO (NED)
6 7 PUCCIO Salvatore 3:52:36.516 TEAM SKY (GBR)
7 81 MACHADO Tiago 3:52:36.606 TEAM KATUSHA (RUS)
8 74 DOWSETT Alex 3:52:36.675 MOVISTAR TEAM (ESP)
9 142 MAIKIN Roman 3:52:36.731 GAZPROM-RUSVELO (RUS)
10 175 CIESLIK Pawel 3:52:36.743 VERVA ACTIVEJET PRO CYCLING TEAM (POL)
11 77 ROJAS José Joaquín 3:52:36.756 MOVISTAR TEAM (ESP)
12 71 AMADOR Andrey 3:52:36.891 MOVISTAR TEAM (ESP)
13 56 PANTANO Jarlinson 3:52:36.915 IAM CYCLING (SUI)
14 222 de la FUENTE David 3:52:36.996 SPORTING/TAVIRA (POR)
15 172 FRANCZAK Pawel 3:52:37.007 VERVA ACTIVEJET PRO CYCLING TEAM (POL)
16 192 ANTUNES Amaro 3:52:37.047 LA ALUMINIOS/ANTARTE (POR)
17 111 ARREDONDO Julián 3:52:37.142 TREK - SEGAFREDO (USA)
18 25 NAVARDAUSKAS Ramunas 3:52:37.182 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM (USA)
19 76 OLIVEIRA Nelson 3:52:37.198 MOVISTAR TEAM (ESP)
20 63 DEBUSSCHERE Jens 3:52:37.272 LOTTO SOUDAL (BEL)
21 127 SCHWARZMANN Michael 3:52:37.278 BORA-ARGON 18 (GER)
22 36 STYBAR Zdenek 3:52:37.279 ETIXX - QUICK STEP (BEL)
23 225 EZQUERRA Jesús 3:52:37.343 SPORTING/TAVIRA (POR)
24 26 URÁN Rigoberto 3:52:37.447 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM (USA)
25 3 HENAO GÓMEZ Sebastián * 3:52:37.541 TEAM SKY (GBR)
26 203 BENTA João 3:52:37.654 LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR)
27 1 THOMAS Geraint 3:52:37.682 TEAM SKY (GBR)
28 168 PASQUALON Andrea 3:52:37.881 TEAM ROTH (SUI)
29 101 CONTADOR Alberto 3:52:37.888 TINKOFF (RUS)
30 136 SAEZ Hector * 3:52:37.932 CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)
31 93 GROENEWEGEN Dylan * 3:52:38.016 TEAM LOTTO NL - JUMBO (NED)
32 131 VILELA Ricardo 3:52:38.032 CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)
33 133 PRADES Eduard 3:52:38.258 CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)
34 88 ZAKARIN Ilnur 3:52:38.309 TEAM KATUSHA (RUS)
35 6 NORDHAUG Lars Petters 3:52:38.316 TEAM SKY (GBR)
36 41 PINOT Thibaut 3:52:38.375 FDJ (FRA) 37
161 PIRES Bruno 3:52:38.523 TEAM ROTH (SUI)
38 34 MARTIN Tony 3:52:39.005 ETIXX - QUICK STEP (BEL)
39 167 KRIZEK Matthias 3:52:39.005 TEAM ROTH (SUI)
40 118 THEUNS Edward 3:52:39.393 TREK - SEGAFREDO (USA)
41 12 LEÓN SÁNCHEZ Luis 3:52:39.466 ASTANA PRO TEAM (KAZ)
42 61 BENOOT Tiesj * 3:52:39.560 LOTTO SOUDAL (BEL)
43 135 MOLINA Antonio 3:52:39.770 CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)
44 46 OFFREDO Yoann 3:52:39.780 FDJ (FRA)
45 177 KOCH Jonas * 3:52:39.919 VERVA ACTIVEJET PRO CYCLING TEAM (POL)
46 86 TAARAMAE Rein 3:52:40.058 TEAM KATUSHA (RUS)
47 64 GALLOPIN Tony 3:52:40.064 LOTTO SOUDAL (BEL)
48 221 NOCENTINI Rinaldo 3:52:40.238 SPORTING/TAVIRA (POR)
49 94 TANKINK Bram 3:52:40.423 TEAM LOTTO NL - JUMBO (NED)
50 84 LOSADA Alberto 3:52:40.533 TEAM KATUSHA (RUS)
51 116 SCHLECK Fränk 3:52:40.711 TREK - SEGAFREDO (USA)
52 178 SIMÓN Jordi 3:52:40.723 VERVA ACTIVEJET PRO CYCLING TEAM (POL)
53 154 MEGÍAS Javier 3:52:40.749 TEAM NOVO NORDISK (USA)
54 83 LAGUTIN Sergey 3:52:40.967 TEAM KATUSHA (RUS)
55 23 LANGEVELD Sebastian 3:52:41.083 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM (USA)
56 98 VAN WINDEN Dennis 3:52:41.178 TEAM LOTTO NL - JUMBO (NED)
57 144 SAVITSKII Ivan 3:52:41.226 GAZPROM-RUSVELO (RUS)
58 176 HNIK Karel 3:52:41.411 VERVA ACTIVEJET PRO CYCLING TEAM (POL)
59 217 FONTE César 3:52:41.658 RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR)
60 73 CASTROVIEJO Jonathan 3:52:41.798 MOVISTAR TEAM (ESP)
61 226 FERNANDES Luís 3:52:41.839 SPORTING/TAVIRA (POR)
62 52 DEVENYNS Dries 3:52:42.109 IAM CYCLING (SUI)
63 155 PERON Andrea 3:52:42.124 TEAM NOVO NORDISK (USA)
64 87 VOROBYEV Anton 3:52:42.169 TEAM KATUSHA (RUS)
65 137 RUBIO Diego 3:52:42.169 CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)
66 185 MESTRE Daniel 3:52:42.460 EFAPEL (POR)
67 14 KANGERT Tanel 3:52:42.472 ASTANA PRO TEAM (KAZ)
68 123 DEMPSTER Zakkari 3:52:42.620 BORA-ARGON 18 (GER)
69 174 STACHOWIAK Adam 3:52:42.709 VERVA ACTIVEJET PRO CYCLING TEAM (POL)
70 27 VAN BAARLE Dylan 3:52:42.726 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM (USA)
71 54 REYNES Vicente 3:52:42.886 IAM CYCLING (SUI)
72 212 FIGUEIREDO Frederico 3:52:42.944 RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR)
73 204 GARCÍA DE MATEOS Vicente 3:52:43.225 LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR)
74 128 VOSS Paul 3:52:43.477 BORA-ARGON 18 (GER)
75 17 ROSA Diego 3:52:43.792 ASTANA PRO TEAM (KAZ)
76 47 REICHENBACH Sebastien 3:52:43.992 FDJ (FRA)
77 231 CALDEIRA Samuel 3:52:43.999 W52/FC PORTO (POR)
78 8 STANNARD Ian 3:52:44.002 TEAM SKY (GBR)
79 75 IZAGUIRRE Ion 3:52:44.214 MOVISTAR TEAM (ESP)
80 238 MESTRE Ricardo 3:52:44.295 W52/FC PORTO (POR)
81 106 ROVNY Ivan 3:52:44.317 TINKOFF (RUS)
82 66 ROELANDTS Jürgen 3:52:44.387 LOTTO SOUDAL (BEL)
83 122 HERKOLTZ Silvio * 3:52:44.621 BORA-ARGON 18 (GER)
84 21 CARDOSO André 3:52:44.623 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM (USA)
85 58 VAN GENECHTEN Jonas 3:52:44.894 IAM CYCLING (SUI)
86 186 CASIMIRO Henrique 3:52:44.944 EFAPEL (POR)
87 108 TROFIMOV Iurii 3:52:45.055 TINKOFF (RUS)
88 147 ERSHOV Artur 3:52:45.320 GAZPROM-RUSVELO (RUS)
89 2 GOLAS Michal 3:52:45.462 TEAM SKY (GBR)
90 72 ARCAS Jorge 3:52:45.763 MOVISTAR TEAM (ESP)
91 165 JANORSCHKE Grischa 3:52:45.887 TEAM ROTH (SUI)
92 205 SEGOVIA José de 3:52:45.997 LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR)
93 45 MORABITO Steve 3:52:46.094 FDJ (FRA)
94 96 ROGLIC Primoz 3:52:46.133 TEAM LOTTO NL - JUMBO (NED)
95 153 LOZANO David 3:52:46.354 TEAM NOVO NORDISK (USA)
96 18 TIRALONGO Paolo 3:52:46.416 ASTANA PRO TEAM (KAZ)
97 11 ARU Fabio 3:52:46.573 ASTANA PRO TEAM (KAZ)
98 224 GONZÁLEZ Mario 3:52:46.592 SPORTING/TAVIRA (POR)
99 181 BRANDÃO Joni 3:52:46.706 EFAPEL (POR)
100 182 CARDOSO Filipe 3:52:47.109 EFAPEL (POR)
101 146 SEROV Alexander 3:52:47.187 GAZPROM-RUSVELO (RUS)
102 162 BELDA David 3:52:47.403 TEAM ROTH (SUI)
103 216 JIMENEZ Carlos 3:52:47.587 RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR)
104 237 VINHAS Rui 3:52:47.612 W52/FC PORTO (POR)
105 215 ETXEBARRIA Victor * 3:52:47.919 RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR)
106 67 DE BIE Sean 3:52:48.123 LOTTO SOUDAL (BEL)
107 124 BENEDETTI Cesare 3:52:48.325 BORA-ARGON 18 (GER)
108 121 BÁRTA Jan 3:52:48.365 BORA-ARGON 18 (GER)
109 24 MOSER Moreno 3:52:48.555 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM (USA)
110 211 GUERRERO Pablo 3:52:48.702 RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR)
111 103 VALGREN Michael 3:52:48.743 TINKOFF (RUS)
112 228 LIVRAMENTO David 3:52:48.789 SPORTING/TAVIRA (POR)
113 223 PEREIRA Válter 3:52:49.090 SPORTING/TAVIRA (POR)
114 107 KISERLOVSKI Robert 3:52:49.293 TINKOFF (RUS)
115 198 SILVA Bruno 3:52:52.158 LA ALUMINIOS/ANTARTE (POR)
116 163 BRÜNGGER Nico 3:52:52.439 TEAM ROTH (SUI)
117 188 TRUEBA Álvaro * 3:52:53.966 EFAPEL (POR)
118 234 REIS Rafael 3:52:54.056 W52/FC PORTO (POR)
119 197 SANCHO Hugo 3:52:54.091 LA ALUMINIOS/ANTARTE (POR)
120 157 HENTTALA Joonas 3:52:54.208 TEAM NOVO NORDISK (USA)
121 208 RODRIGUES Rui 3:52:54.519 LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR)
122 214 ALMEIDA Guillaume 3:52:54.564 RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR)
123 132 GONÇALVES Domingos 3:52:54.728 CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)
124 145 NYCH Artem * 3:52:55.094 GAZPROM-RUSVELO (RUS)
125 57 PELLAUD Simon 3:52:55.355 IAM CYCLING (SUI)
126 235 RODRIGUES João * 3:52:55.355 W52/FC PORTO (POR)
127 151 CLANCY Stephen 3:52:55.568 TEAM NOVO NORDISK (USA)
128 22 KOREN Kristijan 3:52:55.784 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM (USA)
129 232 CARVALHO António 3:52:55.794 W52/FC PORTO (POR)
130 191 AFONSO Luís 3:52:55.835 LA ALUMINIOS/ANTARTE (POR)
131 213 SILVA Daniel 3:52:55.864 RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR)
132 134 MAS Luis 3:52:56.045 CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)
133 187 ALMEIDA Nuno 3:52:56.306 EFAPEL (POR)
134 92 GESINK Robert 3:52:56.318 TEAM LOTTO NL - JUMBO (NED)
135 115 RAST Gregory 3:52:56.558 TREK - SEGAFREDO (USA)
136 42 BONNET William 3:52:56.765 FDJ (FRA)
137 227 BREA Óscar 3:52:56.913 SPORTING/TAVIRA (POR)
138 193 BROCO Hernâni 3:52:56.962 LA ALUMINIOS/ANTARTE (POR)
139 55 NAESEN Oliver 3:52:57.073 IAM CYCLING (SUI)
140 5 LÓPEZ David 3:52:57.249 TEAM SKY (GBR)
141 201 PINTO Sandro 3:52:57.539 LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR)
142 38 VERMOTE Julien 3:52:57.652 ETIXX - QUICK STEP (BEL)
143 104 PAULINHO Sérgio 3:52:58.012 TINKOFF (RUS)
144 195 MEIRELES Nuno 3:52:58.128 LA ALUMINIOS/ANTARTE (POR)
145 218 RODRIGUES David 3:52:58.728 RADIO POPULAR - BOAVISTA (POR)
146 85 MAMYKIN Matvey * 3:52:58.764 TEAM KATUSHA (RUS)
147 184 FERREIRA Hélder 3:53:13.311 EFAPEL (POR)
148 141 KOLOBNEV Alexandr 3:53:13.339 GAZPROM-RUSVELO (RUS)
149 78 VENTOSO Francisco 3:53:21.534 MOVISTAR TEAM (ESP)
150 48 LE BON Johan 3:53:25.658 FDJ (FRA)
151 206 CANTERO Francisco 3:53:25.889 LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR)
152 43 FISCHER Murilo 3:53:25.971 FDJ (FRA)
153 236 SILVA Joaquim 3:53:26.003 W52/FC PORTO (POR)
154 113 DEVOLDER Stijn 3:53:26.238 TREK - SEGAFREDO (USA)
155 202 CARRALERO Cristian 3:53:26.308 LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR)
156 44 COURTEILLE Arnaud 3:53:26.457 FDJ (FRA)
157 148 MANAKOV Viktor 3:53:26.492 GAZPROM-RUSVELO (RUS)
158 112 CANCELLARA Fabian 3:53:26.808 TREK - SEGAFREDO (USA)
159 166 KHOLER Martin 3:53:26.873 TEAM ROTH (SUI)
160 114 POPOVYCH Yaroslav 3:53:31.440 TREK - SEGAFREDO (USA)
161 143 STACH Mamyr * 3:53:33.059 GAZPROM-RUSVELO (RUS)
162 171 BODNAR Lukasz 3:53:33.328 VERVA ACTIVEJET PRO CYCLING TEAM (POL)
163 105 TOSSATTO Matteo 3:53:33.666 TINKOFF (RUS)
164 62 BROECKX Stig 3:53:38.470 LOTTO SOUDAL (BEL)
165 173 GRADEK Kamil 3:53:56.344 VERVA ACTIVEJET PRO CYCLING TEAM (POL)
166 102 HERNÁNDEZ Jesús 3:54:00.270 TINKOFF (RUS)
167 82 RODRÍGUEZ Joaquim 3:54:00.275 TEAM KATUSHA (RUS)
168 95 LEEZER Thomas 3:54:23.006 TEAM LOTTO NL - JUMBO (NED)
169 97 VANMARCKE Sep 3:54:23.008 TEAM LOTTO NL - JUMBO (NED)
170 35 SABATINI Fabio 3:54:41.421 ETIXX - QUICK STEP (BEL)
171 152 CHERHAL Corentin * 3:54:44.948 TEAM NOVO NORDISK (USA)
172 37 TERPSTRA Niki 3:54:59.214 ETIXX - QUICK STEP (BEL)
173 194 COUTINHO Leonel 3:55:17.399 LA ALUMINIOS/ANTARTE (POR)
174 233 ALARCÓN Raul 3:55:17.401 W52/FC PORTO (POR)
175 125 BAUHAUS Phil * 3:55:31.104 BORA-ARGON 18 (GER)
176 164 CECCHIN Alberto 3:55:31.311 TEAM ROTH (SUI)
177 126 MATZKA Ralf 3:55:31.579 BORA-ARGON 18 (GER)
178 53 HAUSSLER Heinrich 3:55:33.485 IAM CYCLING (SUI)
179 68 WALLAYS Jelle 3:57:46.902 LOTTO SOUDAL (BEL)
180 138 LASTRA Jonatan * 3:57:46.972 CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)
181 196 PAULINHO Pedro 3:57:47.285 LA ALUMINIOS/ANTARTE (POR)
182 207 MAGALHÃES Samuel 3:57:47.293 LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE (POR)
183 158 VERSCHOOR Martijn 3:59:56.809 TEAM NOVO NORDISK (USA)
184 33 LAMPAERT Yves 4:00:15.304 ETIXX - QUICK STEP (BEL)
185 13 CATALDO Dario 0:00:00.000 ASTANA PRO TEAM (KAZ)
186 31 BOONEN Tom 0:00:00.000 ETIXX - QUICK STEP (BEL)
187 51 BRÄNDLE Matthias 0:00:00.000 IAM CYCLING (SUI)
188 156 PLANET Charles * 0:00:00.000 TEAM NOVO NORDISK (USA)
189 183 SILVA Rafael 0:00:00.000 EFAPEL (POR)
190 16 MALACARNE Davide 0:00:00.000 ASTANA PRO TEAM (KAZ)
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: VOLTA AO ALGARVE -- POR -- 17 au 21.02.2016   10.02.16 18:49




Stage 1 - Lagos › Albufeira (187.6k)
Stage 2 - Lagoa › Fóia (200k)
Stage 3 (ITT) - Sagres › Sagres (18k)
Stage 4 - S. Brás de Alportel › Tavira (187.3k)
Stage 5 - Almodôvar › Alto do Malhão (172.7k)



LES DOSSARDS


TEAM SKY
1 THOMAS Geraint GBR
2 GOLAS Michal POL
3 HENAO Sebastián COL
5 LÓPEZ David ESP
6 NORDHAUG Lars Petters NOR
7 PUCCIO Salvatore ITA
8 STANNARD Ian GBR

ASTANA PRO TEAM
11 ARU Fabio ITA
12 LEÓN SÁNCHEZ Luis ESP
13 CATALDO Dario ITA
14 KANGERT Tanel EST
16 MALACARNE Davide ITA
17 ROSA Diego ITA
18 TIRALONGO Paolo ITA

CANNONDALE PRO CYCLING TEAM
21 CARDOSO André POR
22 KOREN Kristijan SLO
23 LANGEVELD Sebastian NED
24 MOSER Moreno ITA
25 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU
26 URÁN Rigoberto COL
27 VAN BAARLE Dylan NED
28 WIPPERT Wouter NED

ETIXX - QUICK STEP
31 BOONEN Tom BEL
32 KITTEL Marcel GER
33 LAMPAERT Yves BEL
34 MARTIN Tony GER
35 SABATINI Fabio ITA
36 STYBAR Zdenek CZE
37 TERPSTRA Niki NED
38 VERMOTE Julien BEL

FDJ
41 PINOT Thibaut FRA
42 BONNET William FRA

43 FISCHER Murilo BRA
44 COURTEILLE Arnaud FRA
45 MORABITO Steve SUI
46 OFFREDO Yoann FRA
47 REICHENBACH Sebastien SUI
48 LE BON Johan FRA

IAM CYCLING
51 BRÄNDLE Matthias AUT
52 DEVENYNS Dries BEL
53 HAUSSLER Heinrich AUS
54 REYNES Vicente ESP
55 NAESEN Oliver BEL
56 PANTANO Jarlinson COL
57 PELLAUD Simon SUI
58 VAN GENECHTEN Jonas BEL

LOTTO SOUDAL
61 BENOOT Tiesj BEL
62 BROECKX Stig BEL
63 DEBUSSCHERE Jens BEL
64 GALLOPIN Tony FRA
65 GREIPEL André GER
66 ROELANDTS Jürgen BEL
67 DE BIE Sean BEL
68 WALLAYS Jelle BEL

MOVISTAR TEAM
71 AMADOR Andrey CRC
72 ARCAS Jorge ESP
73 CASTROVIEJO Jonathan ESP
74 DOWSETT Alex GBR
75 IZAGUIRRE Ion ESP
76 OLIVEIRA Nelson POR
77 ROJAS José Joaquín ESP
78 VENTOSO Francisco ESP

TEAM KATUSHA
81 MACHADO Tiago POR
82 RODRÍGUEZ Joaquim ESP
83 LAGUTIN Sergey RUS
84 LOSADA Alberto ESP
85 MAMYKIN Matvey RUS
86 TAARAMAE Rein EST
87 VOROBYEV Anton RUS
88 ZAKARIN Ilnur RUS

TEAM LOTTO NL - JUMBO
91 CAMPANAERTS Victor BEL
92 GESINK Robert NED
93 GROENEWEGEN Dylan NED
94 TANKINK Bram NED
95 LEEZER Thomas NED
96 ROGLIC Primoz SLO
97 VANMARCKE Sep BEL
98 VAN WINDEN Dennis NED

TINKOFF
101 CONTADOR Alberto ESP
102 HERNÁNDEZ Jesús ESP
103 VALGREN Michael DEN
104 PAULINHO Sérgio POR
105 TOSSATTO Matteo ITA
106 ROVNY Ivan RUS
107 KISERLOVSKI Robert CRO
108 TROFIMOV Iurii RUS

TREK - SEGAFREDO
111 ARREDONDO Julián COL
112 CANCELLARA Fabian SUI
113 DEVOLDER Stijn BEL
114 POPOVYCH Yaroslav UKR
115 RAST Gregory SUI
116 SCHLECK Fränk LUX
117 STUYVEN Jasper BEL
118 THEUNS Edward BEL

BORA-ARGON 18
121 BÁRTA Jan CZE
122 HERKOLTZ Silvio GER
123 DEMPSTER Zakkari AUS
124 BENEDETTI Cesare ITA
125 BAUHAUS Phil GER
126 MATZKA Ralf GER
127 SCHWARZMANN Michael GER
128 VOSS Paul GER

CAJA RURAL-SEGUROS RGA
131 VILELA Ricardo POR
132 GONÇALVES Domingos POR
133 PRADES Eduard ESP
134 MAS Luis ESP
135 MOLINA Antonio ESP
136 SAEZ Hector ESP
137 RUBIO Diego ESP
138 LASTRA Jonatan ESP

GAZPROM-RUSVELO
141 KOLOBNEV Alexandr RUS
142 MAIKIN Roman RUS
143 STACH Mamyr RUS
144 SAVITSKII Ivan RUS
145 NYCH Artem RUS
146 SEROV Alexander RUS
147 ERSHOV Artur RUS
148 MANAKOV Viktor RUS

TEAM NOVO NORDISK
151 CLANCY Stephen IRL
152 CHERHAL Corentin FRA
153 LOZANO David ESP
154 MEGÍAS Javier ESP
155 PERON Andrea ITA
156 PLANET Charles FRA
157 HENTTALA Joonas FIN
158 VERSCHOOR Martijn NED

TEAM ROTH
161 PIRES Bruno POR
162 BELDA David ESP
163 BRÜNGGER Nico SUI
164 CECCHIN Alberto ITA
165 JANORSCHKE Grischa GER
166 KHOLER Martin SUI
167 KRIZEK Matthias AUT
168 PASQUALON Andrea ITA

VERVA ACTIVEJET PRO CYCLING TEAM
171 BODNAR Lukasz POL
172 FRANCZAK Pawel POL
173 GRADEK Kamil POL
174 STACHOWIAK Adam POL
175 CIESLIK Pawel POL
176 HNIK Karel CZE
177 KOCH Jonas GER
178 SIMÓN Jordi ESP

EFAPEL
181 BRANDÃO Joni POR
182 CARDOSO Filipe POR
183 SILVA Rafael POR
184 FERREIRA Hélder POR
185 MESTRE Daniel POR
186 CASIMIRO Henrique POR
187 ALMEIDA Nuno POR
188 TRUEBA Álvaro ESP

LA ALUMINIOS/ANTARTE
191 AFONSO Luís POR
192 ANTUNES Amaro POR
193 BROCO Hernâni POR
194 COUTINHO Leonel POR
195 MEIRELES Nuno POR
196 PAULINHO Pedro POR
197 SANCHO Hugo POR
198 SILVA Bruno POR

LOULETANO - HOSPITAL DE LOULE
201 PINTO Sandro POR
202 CARRALERO Cristian ESP
203 BENTA João POR
204 GARCÍA DE MATEOS Vicente ESP
205 SEGOVIA José de ESP
206 CANTERO Francisco ESP
207 MAGALHÃES Samuel POR
208 RODRIGUES Rui POR

RADIO POPULAR - BOAVISTA
211 GUERRERO Pablo ESP
212 FIGUEIREDO Frederico POR
213 SILVA Daniel POR
214 ALMEIDA Guillaume FRA
215 ETXEBARRIA Victor ESP
216 JIMENEZ Carlos ESP
217 FONTE César POR
218 RODRIGUES David POR

SPORTING/TAVIRA
221 NOCENTINI Rinaldo ITA
222 de la FUENTE David ESP
223 PEREIRA Válter POR
224 GONZÁLEZ Mario ESP
225 EZQUERRA Jesús ESP
226 FERNANDES Luís POR
227 BREA Óscar ESP
228 LIVRAMENTO David POR

W52/FC PORTO
231 CALDEIRA Samuel POR
232 CARVALHO António POR
233 ALARCÓN Raul ESP
234 REIS Rafael POR
235 RODRIGUES João POR
236 SILVA Joaquim POR
237 VINHAS Rui POR
238 MESTRE Ricardo POR



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: VOLTA AO ALGARVE -- POR -- 17 au 21.02.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
VOLTA AO ALGARVE -- POR -- 17 au 21.02.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: