indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 CLASSIC SUD-ARDECHE -- F -- 27.02.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CLASSIC SUD-ARDECHE -- F -- 27.02.2016   27.02.16 16:25




CLASSEMENT COMPLET


VICTOIRE DE PETR VAKOC (Etixx)  .







1 Petr VAKOC CZE EQS  4h52'51''
2 Julien SIMON FRA COF à 00''
3 Olivier PARDINI BEL WBC ''  
4 Pieter SERRY BEL EQS ''  
5 Romain BARDET FRA ALM ''  
6 Amaël MOINARD FRA BMC ''
 
7 Adam YATES GBR OGE ''  
8 Jerome COPPEL FRA IAM ''  
9 Jan BAKELANTS BEL ALM ''  
10 Julian David ARREDONDO MORENO COL TFS ''  
11 * Odd Christian EIKING NOR FDJ ''  
12 Lawrence WARBASSE USA IAM ''  
13 Gianluca BRAMBILLA ITA EQS à 03''
14 Hubert DUPONT FRA ALM ''  
15 Frank SCHLECK LUX TFS à 05''
16 Nicolas EDET FRA COF ''  
17 Samuel SANCHEZ GONZALEZ ESP BMC à 08''
18 Rudy MOLARD FRA COF à 18''
19 Darwin ATAPUMA HURTADO COL BMC à 23''
20 Arthur VICHOT FRA FDJ à 41''
21 * Sam OOMEN NED TGA ''  
22 Vicente REYNES MIMO ESP IAM ''  
23 David DE LA CRUZ MELGAREJO ESP EQS ''  
24 Johnny HOOGERLAND NED ROP ''  
25 Tobias LUDVIGSSON SWE TGA ''  
26 Eduard PRADES REVERTE ESP CJR ''  
27 Guillaume LEVARLET FRA AUB ''  
28 Eduardo SEPULVEDA ARG FVC ''  
29 Enrico GASPAROTTO ITA WGG ''  
30 Pierrick FEDRIGO FRA FVC à 57''
31 Alexandre GENIEZ FRA FDJ ''  
32 Thomas VOECKLER FRA DEN à 01'04''
33 Arnold JEANNESSON FRA COF à 01'24''
34 Angelo TULIK FRA DEN à 01'27''

35 Fabricio FERRARI BARCELO URU CJR à 01'35''
36 Mikael CHEREL FRA ALM ''  
37 Nick VAN DER LIJKE NED ROP à 02'09''
38 Eliot LIETAER BEL TSV à 02'19''
39 Frédéric BRUN FRA FVC ''  
40 Amets TXURRUKA ESP OGE à 03'07''
41 Théo VIMPERE FRA AUB ''  
42 Riccardo ZOIDL AUT TFS à 03'12''
43 Carlos VERONA QUINTANILLA ESP EQS à 05'42''
44 Jhoan Esteban CHAVES RUBIO COL OGE ''  
45 Simon YATES GBR OGE à 07'31''
46 Romain SICARD FRA DEN à 07'46''
47 Christian MEIER CAN OGE à 08'00''
48 Miguel Angel BENITO DIEZ ESP CJR ''  
49 Huub DUIJN NED ROP ''  
50 Cyril GAUTIER FRA ALM ''  
51 Leonardo Fabio DUQUE COL DMP ''  
52 Jonathan LASTRA MARTINEZ ESP CJR ''  
53 * Fredrik LUDVIGSSON SWE TGA à 11'57''
54 * Anthony TURGIS FRA COF ''  
55 Thomas DEGAND BEL WGG ''  
56 Rohan DENNIS AUS BMC à 12'20''
57 Manuel SENNI ITA BMC ''  
58 César BIHEL FRA AUB à 12'26''
59 * Thibault FERASSE FRA ADT à 12'57''
60 Jerome MAINARD FRA ADT ''
 
61 Carlos BARBERO CUESTA ESP CJR ''  
62 Fumiyuki BEPPU JPN TFS ''  
63 Romain COMBAUD FRA DMP ''  
64 Kevin LEBRETON FRA ADT ''  
65 Benoît VAUGRENARD FRA FDJ ''  
66 Perrig QUEMENEUR FRA DEN à 13'11''
67 Yann GUYOT FRA ADT ''  
68 Clement CHEVRIER FRA IAM ''  
69 Stéphane ROSSETTO FRA COF ''  
70 Julien BERNARD FRA TFS ''  
71 Brice FEILLU FRA FVC ''
 




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: CLASSIC SUD-ARDECHE -- F -- 27.02.2016   13.02.16 8:55








LES EQUIPES ENGAGEES


FORTUNEO-VITAL CONCEPT
1 Eduardo SEPULVEDA (ARG)
2 Frédéric BRUN (FRA)
3 Armindo FONSECA (FRA)
4 Pierrick FEDRIGO (FRA)
5 Kevin LEDANOIS (FRA)
6 Brice FEILLU (FRA)
7 Francis MOUREY (FRA)
8 Maxime CAM (FRA)


BMC RACING TEAM
11 Darwin ATAPUMA (COL)
12 Rohan DENNIS (AUS)
13 Amaël MOINARD (FRA)
14 Samuel SANCHEZ (ESP)
15 Manuel SENNI (ITA)
16 Dylan TEUNS (BEL)
17 Loic VLIEGEN (BEL)
18 Danilo WYSS (SUI)

FDJ
21 Arnaud COURTEILLE (FRA)
22 Alexandre GENIEZ (FRA)
23 William BONNET (FRA)
24 Laurent PICHON (FRA)

25 * Odd Christian EIKING (NOR)
26 Jérémy MAISON (FRA)
27 Benoît VAUGRENARD (FRA)
28 Arthur VICHOT (FRA)


TEAM GIANT-ALPECIN
31 Tobias LUDVIGSSON (SWE)
32 Caleb FAIRLY (USA)
34 Sindre SKJOESTAD LUNKE (NOR)
35 Cheng JI (CHN)
36 Carter JONES (USA)
37 * Fredrik LUDVIGSSON (SWE)
38 * Sam OOMEN (NED)

ORICA-GREENEDGE
42 Michael ALBASINI (SUI)
43 Simon YATES (GBR)
44 Adam YATES (GBR)
45 Christian MEIER (CAN)
46 Jhoan Esteban CHAVES (COL)
47 Luka MEZGEC (SLO)
48 Amets TXURRUKA (ESP)

TREK-SEGAFREDO
51 Eugenio ALAFACI (ITA)
52 Julian ARREDONDO (COL)
53 Fumiyuki BEPPU (JPN)
54 Julien BERNARD (FRA)
55 Laurent DIDIER (LUX)
56 Kiel REIJNEN (USA)
57 Fränk SCHLECK (LUX)
58 Riccardo ZOIDL (AUT)

IAM CYCLING
61 Clément CHEVRIER (FRA)
62 Stef CLEMENT (NED)
63 Stefan DENIFL (AUT)
64 Lawrence WARBASSE (USA)
65 Pirmin LANG (SUI)
66 Simon PELLAUD (SUI)
67 Vicente REYNES (ESP)
68 Jérôme COPPEL (FRA)

ETIXX-QUICK STEP
71 Maxime BOUET (FRA)
72 Gianluca BRAMBILLA (ITA)
73 David DE LA CRUZ (ESP)
74 Davide MARTINELLI (ITA)
75 Petr VAKOC (CZE)
76 Pieter SERRY (BEL)
77 Carlos VERONA (ESP)
78 * Rodrigo CONTRERAS (COL)

AG2R LA MONDIALE
81 Romain BARDET (FRA)
82 Jan BAKELANTS (BEL)
83 Samuel DUMOULIN (FRA)
84 Mikaël CHEREL (FRA)
85 Blel KADRI (FRA)
86 Hubert DUPONT (FRA)
87 Cyril GAUTIER (FRA)
88 Alexis VUILLERMOZ (FRA)


DIRECT ENERGIE
91 * Fabien GRELLIER (FRA)
92 Jérémy CORNU (FRA)
93 Fabrice JEANDESBOZ (FRA)
94 Guillaume THEVENOT (FRA)
95 Perrig QUEMENEUR (FRA)
96 Romain SICARD (FRA)
97 Angelo TULIK (FRA)
98 Thomas VOECKLER (FRA)


COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
101 Romain HARDY (FRA)
102 Arnold JEANNESSON (FRA)
103 Rudy MOLARD (FRA)
104 Julien SIMON (FRA)
105 * Anthony TURGIS (FRA)
106 Nicolas EDET (FRA)
107 Stéphane ROSSETTO (FRA)
108 Yoann BAGOT (FRA)


DELKO MARSEILLE-PROVENCE KTM
111 Fredrik Strand GALTA (NOR)
112 Romain COMBAUD (FRA)
113 Evaldas SISKEVICIUS (LTU)
114 Leonardo DUQUE (COL)
115 Daniel DIAZ (ARG)
116 Thierry HUPOND (FRA)
117 Christophe LABORIE (FRA
)

CAJA RURAL-SEGUROS RGA
121 Diego RUBIO (ESP)
122 Carlos BARBERO (ESP)
123 Miguel Angel BENITO (ESP)
124 Jonathan LASTRA (ESP)
125 Fabricio FERRARI (URU)
126 Eduard PRADES (ESP)
127 Pello BILBAO LOPEZ (ESP)
128 * Hugh CARTHY (GBR)

ROOMPOT-ORANJE PELOTON
131 Huub DUIJN (NED)
132 Reinier HONIG (NED)
133 Johnny HOOGERLAND (NED)
135 * Antwan TOLHOEK (NED)
136 * Etienne VAN EMPEL (NED)
137 Nick VAN DER LIJKE (NED)

WANTY-GROUPE GOBERT
141 Gaëtan BILLE (BEL)
142 Thomas DEGAND (BEL)
143 Antoine DEMOITIE (BEL)
145 Enrico GASPAROTTO (ITA)
146 Marco MINNAARD (NED)
148 Lander SEYNAEVE (BEL)

TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE
152 * Ruben POLS (BEL)
153 Stijn STEELS (BEL)
154 Jef VAN MEIRHAEGHE (BEL)
155 Eliot LIETAER (BEL)
156 Sander HELVEN (BEL)
157 * Jonas RICKAERT (BEL)
158 * Otto VERGAERDE (BEL)

ARMEE DE TERRE
161 Yoann BARBAS (FRA)
162 Alexis BODIOT (FRA)
163 * Bruno ARMIRAIL (FRA)
164 Yann GUYOT (FRA)
165 Kévin LEBRETON (FRA)
166 Jérôme MAINARD (FRA)
167 Yannis YSSAAD (FRA)
168 * Thibault FERASSE (FRA)


HP-BTP AUBER 93
171 César BIHEL (FRA)
172 Romain FEILLU (FRA)
173 Pierre GOUAULT (FRA)

174 Alo JAKIN (EST)
175 Guillaume LEVARLET (FRA)
176 Julien GUAY (FRA)
177 David MENUT (FRA)
178 Théo VIMPERE (FRA)


WALLONIE BRUXELLES-GROUP PROTECT
181 Sébastien DELFOSSE (BEL)
182 Olivier CHEVALIER (BEL)
183 Florent DELFOSSE (BEL)
184 Grégory HABEAUX (BEL)
185 * Thomas DERUETTE (BEL)
186 Olivier PARDINI (BEL)
187 Antoine WARNIER (BEL)
188 Kevyn ISTA (BEL)



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
 
CLASSIC SUD-ARDECHE -- F -- 27.02.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: