indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 CHOLET - PAYS DE LOIRE --F-- 20.03.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CHOLET - PAYS DE LOIRE --F-- 20.03.2016   Lun 21 Mar 2016 - 7:49







.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CHOLET - PAYS DE LOIRE --F-- 20.03.2016   Dim 20 Mar 2016 - 20:29

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CHOLET - PAYS DE LOIRE --F-- 20.03.2016   Dim 20 Mar 2016 - 19:44

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CHOLET - PAYS DE LOIRE --F-- 20.03.2016   Dim 20 Mar 2016 - 19:01

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CHOLET - PAYS DE LOIRE --F-- 20.03.2016   Dim 20 Mar 2016 - 17:55




CLASSEMENT COMPLET


VICTOIRE DE RUDY BARBIER (Roubaix-MEL)  .


1 *BARBIER Rudy 122 Roubaix Métropole Européenne de Lille 05:11:06
2 PLANCKAERT Baptiste 136 Wallonie - Bruxelles - Group Protect MT
3 *YSSAAD Yannis 118 Equipe Cycliste De L'armee De Terre MT
4 *DENZ Nico 13 Ag2r La Mondiale MT
5 *SARREAU Marc 28 Fdj MT
6 *MENUT David 106 HP BTP - Auber 93 MT

7 VANSPEYBROUCK Pieter 67 Topsport Vlaanderen - Baloise MT
8 EVRARD Laurent 154 Team 3M MT
9 FONSECA Armindo 5 Fortuneo - Vital Concept MT
10 *TURGIS Jimmy 127 Roubaix Lille Metropole MT

11 DEMOITIE Antoine 94 Wanty - Groupe Gobert MT
12 DUVAL Julien 111 Equipe Cycliste De L'armee De Terre MT
13 GAUDIN Damien 14 Ag2r La Mondiale MT

14 JAKIN Alo 104 HP BTP - Auber 93 MT
15 *HAVIK Piotr 155 Team 3M MT
16 *LEBRETON Kévin 114 Equipe Cycliste De L'armee De Terre MT
17 VAN STAEYEN Michael 37 Cofidis, Solutions Credits MT
18 *COQUARD Bryan 43 Direct Energie MT
19 HUTAROVICH Yauheni 6 Fortuneo - Vital Concept MT
20 MOUREY Francis 8 Fortuneo - Vital Concept MT
21 *VAN GESTEL Dries 65 Topsport Vlaanderen - Baloise MT
22 BAGOT Yoann 31 Cofidis, Solutions Credits MT
23 *LE GAC Olivier 24 Fdj MT

24 *DE TIER Floris 62 Topsport Vlaanderen - Baloise MT
25 PICHON Laurent 26 Fdj MT
26 HABEAUX Grégory 135 Wallonie - Bruxelles - Group Protect 08
27 *CARDIS Romain 42 Direct Energie MT
28 *RAIBAUD Jimmy 116 Equipe Cycliste De L'armee De Terre MT
29 FEDRIGO Pierrick 3 Fortuneo - Vital Concept MT

30 RATTO Daniele 76 Androni Giocattoli 11
31 BIDEAU Jean-Marc 1 Fortuneo - Vital Concept MT
32 MCNALLY Mark 95 Wanty - Groupe Gobert 15
33 SISKEVICIUS Evaldas 58 Delko Marseille Provence KTM 25
34 GENE Yohann 44 Direct Energie 27
35 BACKAERT Frederik 92 Wanty - Groupe Gobert MT
36 CLAEYS Dimitri 93 Wanty - Groupe Gobert 37
37 LE BON Johan 23 Fdj 56
38 *ANTONINI Simone 91 Wanty - Groupe Gobert 01:20
39 BAGÜES Aritz 142 Euskadi Basque Country - Murias 01:26
40 *GONZALEZ VELASCO Adrian 144 Euskadi Basque Country - Murias MT
41 FEILLU Romain 102 HP BTP - Auber 93 01:31
42 GIRAUD Benjamin 54 Delko Marseille Provence KTM 01:33
43 TULIK Angelo 47 Direct Energie 01:38

44 DUQUE Leonardo 52 Delko Marseille Provence KTM 01:44
45 KADRI Blel 16 Ag2r La Mondiale 01:56
46 *MORICE Julien 46 Direct Energie MT

47 ANDERSON Ryan 41 Direct Energie MT
48 *LE ROUX Romain 113 Equipe Cycliste De L'armee De Terre MT
49 HUREL Tony 45 Direct Energie 02:01
50 VOECKLER Thomas 48 Direct Energie 02:56

51 *TOFFALI Nicola 87 Team Roth 03:27
52 *BOUVRY Dieter 123 Roubaix Lille Metropole 03:43
53 HELVEN Sander 63 Topsport Vlaanderen - Baloise 05:22
54 STENUIT Robin 97 Wanty - Groupe Gobert 07:38
55 *DANIEL Maxime 12 Ag2r La Mondiale MT
56 BALDO Nicolas 81 Team Roth MT
57 GUYOT Yann 112 Equipe Cycliste De L'armee De Terre MT

58 VAN MELSEN Kevin 98 Wanty - Groupe Gobert MT
59 *SEYNAEVE Lander 96 Wanty - Groupe Gobert MT
60 TALIANI Alessio 77 Androni Giocattoli MT
61 BANDIERA Marco 71 Androni Giocattoli MT
62 *DERUETTE Thomas 134 Wallonie - Bruxelles - Group Protect MT
63 FISCHER Murilo 21 Fdj MT
64 BERARD Julien 11 Ag2r La Mondiale MT
65 *GOUAULT Pierre 103 HP BTP - Auber 93 MT
66 RENAULT Maxime 107 HP BTP - Auber 93 MT

67 *WILLEMS Kenny 158 Team 3M MT
68 VANTOMME Maxime 128 Roubaix Lille Metropole MT
69 POULHIÈS Stéphane 115 Equipe Cycliste De L'armee De Terre MT
70 BIHEL César 101 HP BTP - Auber 93 10:38
71 *BOUHANNI Rayane 32 Cofidis, Solutions Credits MT

72 *ARANBURU Alex 141 Euskadi Basque Country - Murias MT
73 ROY Jérémy 27 Fdj MT
74 *LAAS Martin 55 Delko Marseille Provence KTM MT





.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CHOLET - PAYS DE LOIRE --F-- 20.03.2016   Dim 20 Mar 2016 - 17:19




CLASSEMENT


VICTOIRE DE RUDY BARBIER (Roubaix-MEL)  .


1 Barbier, Rudy 122 Roubaix-Métropole Européenne de Lille
2 Planckaert, Baptiste 136 Wallonie Bruxelles-Group Protect
3 Yssaad, Yannis 118 Armée de Terre
4 Denz, Nico 13 Ag2r La Mondiale
5 Sarreau, Marc 28 FDJ
6 Menut, David 106 HP BTP-Auber





.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: CHOLET - PAYS DE LOIRE --F-- 20.03.2016   Jeu 18 Fév 2016 - 10:23







ENGAGES AU 14.03.2016


Fortuneo-Vital Concept
1 Pierrick Fédrigo
2 Maxime Cam
3 Anthony Delaplace
4 Armindo Fonseca
5 Jonathan Hivert
6 Yauheni Hutarovich
7 Kévin Ledanois
8 Steven Tronet

AG2R La Mondiale
11 Gediminas Bagdonas
12 Julien Bérard
13 François Bidard
14 Guillaume Bonnafond
15 Maxime Daniel

16 Nico Denz
17 Quentin Jauregui
18 Sébastien Turgot


FDJ
21 Sébastien Chavanel
22 Murilo Fischer
23 Marc Fournier
24 Johan Le Bon
25 Olivier Le Gac
26 Lorrenzo Manzin
27 Laurent Pichon
28 Jérémy Roy


Cofidis, Solutions Crédits
31 Rayane Bouhanni
32 Loïc Chetout
33 Nicolas Edet
34 Hugo Hofstetter

35 Gert Joeaar
36 Anthony Perez
37 Michael Van Staeyen
38 Clément Venturini

Direct Energie
41 Bryan Coquard
42 Jérémy Cornu
43 Fabien Grellier
44 Tony Hurel
45 Fabrice Jeandesboz
46 Alexandre Pichot
47 Romain Sicard
48 Thomas Voeckler


Delko Marseille-Provence KTM
51 Asbjorn Kragh Andersen
52 Mikel Aristi
53 Frederik Galta
54 Benjamin Giraud
55 Martin Laas
56 Christophe Laborie
57 Yannick Martinez

58 Evaldas Siskevicius

Topsport Vlaanderen-Baloise
61 Sander Helven
62 Floris De Tier
63 Eliot Lietar
64 Thomas Sprengers
65 Dries Van Gestel
66 Kenneth Van Rooy
67 Otto Vergaerde
68 Pieter Vanspeybrouck

Androni Giocattoli-Sidermec
71 Francesco Chicchi
72 Marco Benfatto
73 Egan Bernal
74 Tiziano D'All Antonia
75 Alberto Nardin
76 Luca Pacioni
77 Alessio Taliani
78 Serghei Tvetcov

Team Roth
81 Nicolas Baldo
82 Marco D'Urbano
83 Lukas Jaun
84 Colin Stussi
85 Roland Thalmann
86 Nicola Toffali
87 Franck Pasche
88 Rino Zampilli

Wanty-Groupe Gobert
91 Simone Antonini
92 Frederik Backaert
93 Dimitri Claeys
94 Antoine Demoitié
95 Guillaume Martin
96 Lander Seynaeve
97 Kevin Van Melsen
98 Frederik Veuchelen

HP BTP-Auber 93
101 César Bihel
102 Flavien Dassonville
103 Romain Feillu
104 Julien Guay

105 Alo Jakin
106 Guillaume Levarlet
107 Maxime Renault
108 Théo Vimpère


Armée de Terre
111 Yoann Barbas
112 Julien Duval
113 Yann Guyot
114 Kevin Lebeeton
115 Romain Le Roux
116 Stéphane Poulhiès
117 Jimmy Raibaud
118 Thomas Rostollan


Roubaix Métropole Européenne de Lille
121 Julien Antomarchi
122 Rudy Barbier

123 Dieter Bouvry
124 Jérémy Leveau
125 Louis Verhlest
126 Maxime Vantomme
127 Félix Pouillly
128 Jimmy Turgis


Wallonie Bruxelles-Group Protect
131 Tom Dernies
132 Grégory Habeaux
133 Sébastien Delfosse
134 Baptiste Planckaert
135 Antoine Warnier
136 Thomas Wertz
137 Florent Delfosse
138 Thomas Deruette

Euskadi Basque Country-Murias
141 Garikoitz Bravo
142 Benat Txoperena
143 Jon Ander Insausti
144 Aritz Bagues
145 Mikel Bizkarra
146 Imanol Estevez
147 Eneko Lizarralde
148 Ander Barrenetxea

Team 3M
151 Edwig Cammaerts
152 Gertjan De Vos
153 Martijn Degreve
154 Laurent Evrard
155 Piotr Havik
156 Jimmy Janssens
157 Bob Schoonbroodt
158 Christophe Sleurs


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: CHOLET - PAYS DE LOIRE --F-- 20.03.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
CHOLET - PAYS DE LOIRE --F-- 20.03.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: