indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR DE NORMANDIE --F-- 21 au 27.03.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE NORMANDIE --F-- 21 au 27.03.2016   27.03.16 17:16




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1
Planckaert, Baptiste 221 Wallonie Bruxelles-Grou.. 25h 27' 54''

2
Pardini, Olivier 223 Wallonie Bruxelles-Grou.. 25h 27' 57'' + 00' 03''
3
Sinner, Benoît 52 Armée de Terre 25h 27' 57'' + 00' 03''

4
Tusveld, Martijn 26 Rabobank Development Team 25h 28' 02'' + 00' 08''
5
Dupont, Timothy 1 Veranda's Willems Cycli.. 25h 28' 06'' + 00' 12''
6
Kowalski, Dylan 76 VC Rouen 76 25h 28' 06'' + 00' 12''

7
Vermeltfoort, Coen 233 Cyclingteam Join-S|De R.. 25h 28' 11'' + 00' 17''
8
Vereecken, Nicolas 151 An Post-Chainreaction 25h 28' 20'' + 00' 26''
9
Brockhoff, Jan 31 Leopard Pro Cycling 25h 28' 21'' + 00' 27''
10
Shaw, James 215 Lotto-Soudal U23 25h 28' 38'' + 00' 44''
11
Stewart, Thomas 132 Madison Genesis 25h 28' 38'' + 00' 44''
12
Mora, Sebastian 12 Team Raleigh-GAC 25h 28' 39'' + 00' 45''
13
Grøndahl, Amund 163 Team Joker 25h 28' 39'' + 00' 45''
14
Hoelgaard, Markus 165 Team Joker 25h 28' 40'' + 00' 46''
15
Hoem, Bjørn 162 Team Joker 25h 28' 51'' + 00' 57''
16
Bol, Cees 21 Rabobank Development Team 25h 28' 52'' + 00' 58''
17
Lenderink, Peter 24 Rabobank Development Team 25h 28' 55'' + 01' 01''
18
Mol, Wouter 232 Cyclingteam Join-S|De R.. 25h 28' 57'' + 01' 03''
19
Wilson, Edvin 166 Team Joker 25h 29' 17'' + 01' 23''
20
Cordeel, Sander 6 Veranda's Willems Cycli.. 25h 29' 51'' + 01' 57''
21
Silvestre, Fabio 35 Leopard Pro Cycling 25h 30' 53'' + 02' 59''
22
Ariesen, Tim 91 SEG Racing Academy 25h 31' 38'' + 03' 44''
23
Bol, Jetse 231 Cyclingteam Join-S|De R.. 25h 31' 53'' + 03' 59''
24
Slater, Alistair 195 JLT-Condor 25h 31' 53'' + 03' 59''
25
Van Zummeren, Stef 3 Veranda's Willems Cycli.. 25h 31' 58'' + 04' 04''
26
Patoux, Cyrille 85 VC Pays de Loudéac 25h 32' 01'' + 04' 07''

27
Deltombe, Kevin 211 Lotto-Soudal U23 25h 32' 14'' + 04' 20''
28
Bovenhuis, Jasper 156 An Post-Chainreaction 25h 32' 14'' + 04' 20''
29
Ourselin, Paul 106 Vendée U 25h 32' 30'' + 04' 36''
30
Boulo, Matthieu 11 Team Raleigh-GAC 25h 32' 33'' + 04' 39''
31
Rivière, David 105 Vendée U 25h 32' 40'' + 04' 46''

32
Kruopis, Aidis 2 Veranda's Willems Cycli.. 25h 33' 10'' + 05' 16''
33
Stassen, Julien 224 Wallonie Bruxelles-Grou.. 25h 33' 14'' + 05' 20''
34
Corbel, Erwann 81 VC Pays de Loudéac 25h 33' 21'' + 05' 27''

35
Meijers, Jeroen 25 Rabobank Development Team 25h 33' 29'' + 05' 35''
36
Hereijgers, Kobus 235 Cyclingteam Join-S|De R.. 25h 33' 54'' + 06' 00''
37
Huppertz, Joshua 204 Team Kuota-Lotto 25h 34' 05'' + 06' 11''
38
Berg, Julius van den 92 SEG Racing Academy 25h 34' 28'' + 06' 34''
39
Goolaerts, Michael 212 Lotto-Soudal U23 25h 35' 46'' + 07' 52''
40
Greef, Robbert de 236 Cyclingteam Join-S|De R.. 25h 36' 00'' + 08' 06''
41
Menten, Milan 213 Lotto-Soudal U23 25h 36' 22'' + 08' 28''
42
Brenterch, Erwan 72 VC Rouen 76 25h 37' 33'' + 09' 39'
'
43
Mygind, Rasmus 45 Riwal-Platform Cycling .. 25h 37' 35'' + 09' 41''
44
Calleeuw, Joeri 4 Veranda's Willems Cycli.. 25h 38' 04'' + 10' 10''
45
Leplingard, Antoine 104 Vendée U 25h 38' 38'' + 10' 44''

46
Freienstein, Raphael 202 Team Kuota-Lotto 25h 38' 49'' + 10' 55''
47
Laverack, Edward 193 JLT-Condor 25h 38' 56'' + 11' 02''
48
Jørgensen, Jonas 44 Riwal-Platform Cycling .. 25h 39' 11'' + 11' 17''
49
Ferasse, Thibault 56 Armée de Terre 25h 39' 47'' + 11' 53''

50
De Winter, Ludwig 226 Wallonie Bruxelles-Grou.. 25h 40' 07'' + 12' 13''
51
Vinther, Troels 41 Riwal-Platform Cycling .. 25h 40' 30'' + 12' 36''
52
Lindau, Philip 164 Team Joker 25h 41' 03'' + 13' 09''
53
Lund, Christian 143 Team ColoQuick-CULT 25h 41' 41'' + 13' 47''
54
Borgersen, Reidar 161 Team Joker 25h 42' 38'' + 14' 44''
55
Dunne, Conor 194 JLT-Condor 25h 42' 39'' + 14' 45''
56
Wastyn, Emiel 152 An Post-Chainreaction 25h 43' 00'' + 15' 06''
57
Planckaert, Edward 214 Lotto-Soudal U23 25h 43' 25'' + 15' 31''
58
Bak Klaris, Magnus 93 SEG Racing Academy 25h 43' 33'' + 15' 39''
59
Wilson, Jack 154 An Post-Chainreaction 25h 43' 58'' + 16' 04''
60
McConvey, Connor 153 An Post-Chainreaction 25h 44' 47'' + 16' 53''
61
Jong, Martijn de 94 SEG Racing Academy 25h 45' 52'' + 17' 58''
62
Thomas, Benjamin 54 Armée de Terre 25h 46' 13'' + 18' 19''

63
Nishizono, Ryota 176 Bridgestone Anchor Cycl.. 25h 46' 17'' + 18' 23''
64
Korevaar, Merijn 23 Rabobank Development Team 25h 47' 06'' + 19' 12''
65
Wilsly, Jonas 46 Riwal-Platform Cycling .. 25h 47' 37'' + 19' 43''
66
Westmattelmann, Daniel 203 Team Kuota-Lotto 25h 49' 34'' + 21' 40''
67
Vangstad, Andreas 114 Team Sparebanken Sør 25h 49' 39'' + 21' 45''
68
Tschernoster, Jan 125 Germany 25h 49' 58'' + 22' 04''
69
Kneisky, Morgan 13 Team Raleigh-GAC 25h 50' 10'' + 22' 16''

70
Nielsen, Jesper 144 Team ColoQuick-CULT 25h 50' 12'' + 22' 18''
71
Van Haverbeke, Julien 186 CC Nogent-sur-Oise 25h 50' 12'' + 22' 18''

72
Hatsuyama, Sho 173 Bridgestone Anchor Cycl.. 25h 50' 35'' + 22' 41''
73
Aasvold, Kristian 113 Team Sparebanken Sør 25h 51' 37'' + 23' 43''
74
Braun, Julian 206 Team Kuota-Lotto 25h 51' 52'' + 23' 58''
75
Hepworth, Richard 14 Team Raleigh-GAC 25h 52' 57'' + 25' 03''
76
Suzuki, Ryu 175 Bridgestone Anchor Cycl.. 25h 53' 13'' + 25' 19''
77
Raid, Risto 73 VC Rouen 76 25h 54' 58'' + 27' 04''

78
Vorre, Aske 141 Team ColoQuick-CULT 25h 55' 48'' + 27' 54''
79
Knaup, Tobias 205 Team Kuota-Lotto 25h 55' 51'' + 27' 57''
80
Pym, George 15 Team Raleigh-GAC 25h 57' 18'' + 29' 24''
81
Schultz, Nick 95 SEG Racing Academy 25h 58' 58'' + 31' 04''
82
Guillot, Kevin 83 VC Pays de Loudéac 25h 59' 28'' + 31' 34''

83
Chevalier, Olivier 225 Wallonie Bruxelles-Grou.. 25h 59' 38'' + 31' 44''
84
Agüero, Juanjo 61 Aldro Team 26h 00' 10'' + 32' 16''
85
Sánchez, Rubén 66 Aldro Team 26h 02' 11'' + 34' 17''
86
Morabito, Massimo 33 Leopard Pro Cycling 26h 02' 28'' + 34' 34''
87
Mathis, Marco 124 Germany 26h 06' 54'' + 39' 00''
88
Koch, Michel 123 Germany 26h 08' 13'' + 40' 19''
89
Levasseur, Jordan 55 Armée de Terre 26h 10' 42'' + 42' 48''

90
Vandenbak, Laurent 36 Leopard Pro Cycling 26h 17' 34'' + 49' 40''
91
Ovett, Freddy 96 SEG Racing Academy 26h 18' 10'' + 50' 16''
92
Escritt, Jack 16 Team Raleigh-GAC 26h 20' 42'' + 52' 48''
93
Haller, Patrick 122 Germany 26h 33' 04'' + 1h 05' 10''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE NORMANDIE --F-- 21 au 27.03.2016   27.03.16 16:06




CLASSEMENT COMPLET DE LA DERNIERE ETAPE





1 Dupont, Timothy 1 Veranda's Willems Cycli.. 3h 23' 50''
2 Mora, Sebastian 12 Team Raleigh-GAC 3h 23' 50'' + 00' 00''
3 Grøndahl, Amund 163 Team Joker 3h 23' 50'' + 00' 00''
4 Planckaert, Baptiste 221 Wallonie Bruxelles-Grou.. 3h 23' 50'' + 00' 00'' -
5 Vereecken, Nicolas 151 An Post-Chainreaction 3h 23' 50'' + 00' 00'' -
6 Sinner, Benoît 52 Armée de Terre 3h 23' 50'' + 00' 00'' -
7 Bol, Cees 21 Rabobank Development Team 3h 23' 50'' + 00' 00'' -
8 Vermeltfoort, Coen 233 Cyclingteam Join-S|De R.. 3h 23' 50'' + 00' 00'' -
9 Corbel, Erwann 81 VC Pays de Loudéac 3h 23' 50'' + 00' 00'' -
10 Menten, Milan 213 Lotto-Soudal U23 3h 23' 50'' + 00' 00'' -
11 Mol, Wouter 232 Cyclingteam Join-S|De R.. 3h 23' 50'' + 00' 00'' -
12 Korevaar, Merijn 23 Rabobank Development Team 3h 23' 50'' + 00' 00'' -
13 Shaw, James 215 Lotto-Soudal U23 3h 23' 50'' + 00' 00'' -
14 Hoelgaard, Markus 165 Team Joker 3h 23' 50'' + 00' 00'' -
15 Stewart, Thomas 132 Madison Genesis 3h 23' 50'' + 00' 00'' -
16 Lenderink, Peter 24 Rabobank Development Team 3h 23' 50'' + 00' 00'' -
17 Wilson, Edvin 166 Team Joker 3h 23' 50'' + 00' 00'' -
18 Hoem, Bjørn 162 Team Joker 3h 23' 50'' + 00' 00'' -
19 Pardini, Olivier 223 Wallonie Bruxelles-Grou.. 3h 23' 50'' + 00' 00'' -
20 Kowalski, Dylan 76 VC Rouen 76 3h 23' 50'' + 00' 00'' -
21 Silvestre, Fabio 35 Leopard Pro Cycling 3h 23' 50'' + 00' 00'' -
22 Tusveld, Martijn 26 Rabobank Development Team 3h 23' 50'' + 00' 00'' -
23 Brockhoff, Jan 31 Leopard Pro Cycling 3h 23' 50'' + 00' 00'' -
24 Goolaerts, Michael 212 Lotto-Soudal U23 3h 23' 50'' + 00' 00'' -
25 Ferasse, Thibault 56 Armée de Terre 3h 23' 57'' + 00' 07'' -
26 Brenterch, Erwan 72 VC Rouen 76 3h 23' 57'' + 00' 07'' -

27 McConvey, Connor 153 An Post-Chainreaction 3h 23' 59'' + 00' 09'' -
28 Kruopis, Aidis 2 Veranda's Willems Cycli.. 3h 23' 59'' + 00' 09'' -
29 De Winter, Ludwig 226 Wallonie Bruxelles-Grou.. 3h 24' 01'' + 00' 11'' -
30 Calleeuw, Joeri 4 Veranda's Willems Cycli.. 3h 24' 08'' + 00' 18'' -
31 Thomas, Benjamin 54 Armée de Terre 3h 24' 13'' + 00' 23'' -
32 Cordeel, Sander 6 Veranda's Willems Cycli.. 3h 24' 16'' + 00' 26'' -
33 Van Zummeren, Stef 3 Veranda's Willems Cycli.. 3h 24' 24'' + 00' 34'' -
34 Meijers, Jeroen 25 Rabobank Development Team 3h 24' 34'' + 00' 44'' -
35 Bol, Jetse 231 Cyclingteam Join-S|De R.. 3h 26' 25'' + 02' 35'' -
36 Huppertz, Joshua 204 Team Kuota-Lotto 3h 26' 50'' + 03' 00'' -
37 Bovenhuis, Jasper 156 An Post-Chainreaction 3h 26' 50'' + 03' 00'' -
38 Berg, Julius van den 92 SEG Racing Academy 3h 26' 50'' + 03' 00'' -
39 Freienstein, Raphael 202 Team Kuota-Lotto 3h 26' 50'' + 03' 00'' -
40 Ariesen, Tim 91 SEG Racing Academy 3h 26' 50'' + 03' 00'' -
41 Hereijgers, Kobus 235 Cyclingteam Join-S|De R.. 3h 26' 50'' + 03' 00'' -
42 Ourselin, Paul 106 Vendée U 3h 26' 50'' + 03' 00'' -
43 Deltombe, Kevin 211 Lotto-Soudal U23 3h 26' 50'' + 03' 00'' -
44 Slater, Alistair 195 JLT-Condor 3h 26' 50'' + 03' 00'' -
45 Laverack, Edward 193 JLT-Condor 3h 26' 50'' + 03' 00'' -
46 Greef, Robbert de 236 Cyclingteam Join-S|De R.. 3h 26' 50'' + 03' 00'' -
47 Morabito, Massimo 33 Leopard Pro Cycling 3h 26' 50'' + 03' 00'' -
48 Leplingard, Antoine 104 Vendée U 3h 26' 50'' + 03' 00'' -
49 Patoux, Cyrille 85 VC Pays de Loudéac 3h 26' 50'' + 03' 00'' -
50 Boulo, Matthieu 11 Team Raleigh-GAC 3h 26' 50'' + 03' 00'' -

51 Planckaert, Edward 214 Lotto-Soudal U23 3h 26' 57'' + 03' 07'' -
52 Vorre, Aske 141 Team ColoQuick-CULT 3h 26' 57'' + 03' 07'' -
53 Rivière, David 105 Vendée U 3h 26' 57'' + 03' 07'' -
54 Raid, Risto 73 VC Rouen 76 3h 26' 57'' + 03' 07'' -
55 Stassen, Julien 224 Wallonie Bruxelles-Grou.. 3h 26' 57'' + 03' 07'' -
56 Wilsly, Jonas 46 Riwal-Platform Cycling .. 3h 28' 13'' + 04' 23'' -
57 Mygind, Rasmus 45 Riwal-Platform Cycling .. 3h 28' 13'' + 04' 23'' -
58 Vinther, Troels 41 Riwal-Platform Cycling .. 3h 28' 13'' + 04' 23'' -
59 Koch, Michel 123 Germany 3h 33' 50'' + 10' 00'' -
60 Sánchez, Rubén 66 Aldro Team 3h 33' 50'' + 10' 00'' -
61 Agüero, Juanjo 61 Aldro Team 3h 33' 50'' + 10' 00'' -
62 Escritt, Jack 16 Team Raleigh-GAC 3h 33' 50'' + 10' 00'' -
63 Jong, Martijn de 94 SEG Racing Academy 3h 33' 50'' + 10' 00'' -
64 Nielsen, Jesper 144 Team ColoQuick-CULT 3h 33' 50'' + 10' 00'' -
65 Tschernoster, Jan 125 Germany 3h 33' 50'' + 10' 00'' -
66 Braun, Julian 206 Team Kuota-Lotto 3h 33' 50'' + 10' 00'' -
67 Jørgensen, Jonas 44 Riwal-Platform Cycling .. 3h 33' 50'' + 10' 00'' -
68 Van Haverbeke, Julien 186 CC Nogent-sur-Oise 3h 33' 50'' + 10' 00'' -
69 Schultz, Nick 95 SEG Racing Academy 3h 33' 50'' + 10' 00'' -
70 Lund, Christian 143 Team ColoQuick-CULT 3h 33' 50'' + 10' 00'' -
71 Knaup, Tobias 205 Team Kuota-Lotto 3h 33' 50'' + 10' 00'' -
72 Westmattelmann, Daniel 203 Team Kuota-Lotto 3h 33' 50'' + 10' 00'' -
73 Guillot, Kevin 83 VC Pays de Loudéac 3h 33' 50'' + 10' 00'' -
74 Hepworth, Richard 14 Team Raleigh-GAC 3h 33' 50'' + 10' 00'' -
75 Hatsuyama, Sho 173 Bridgestone Anchor Cycl.. 3h 33' 50'' + 10' 00'' -
76 Nishizono, Ryota 176 Bridgestone Anchor Cycl.. 3h 33' 50'' + 10' 00'' -
77 Wilson, Jack 154 An Post-Chainreaction 3h 33' 50'' + 10' 00'' -
78 Chevalier, Olivier 225 Wallonie Bruxelles-Grou.. 3h 33' 50'' + 10' 00'' -
79 Vangstad, Andreas 114 Team Sparebanken Sør 3h 33' 50'' + 10' 00'' -
80 Kneisky, Morgan 13 Team Raleigh-GAC 3h 33' 50'' + 10' 00'' -
81 Bak Klaris, Magnus 93 SEG Racing Academy 3h 34' 17'' + 10' 27'' -
82 Suzuki, Ryu 175 Bridgestone Anchor Cycl.. 3h 34' 51'' + 11' 01'' -
83 Borgersen, Reidar 161 Team Joker 3h 35' 18'' + 11' 28'' -
84 Aasvold, Kristian 113 Team Sparebanken Sør 3h 35' 18'' + 11' 28'' -
85 Levasseur, Jordan 55 Armée de Terre 3h 35' 18'' + 11' 28'' -
86 Dunne, Conor 194 JLT-Condor 3h 35' 18'' + 11' 28'' -
87 Wastyn, Emiel 152 An Post-Chainreaction 3h 35' 18'' + 11' 28'' -
88 Pym, George 15 Team Raleigh-GAC 3h 35' 18'' + 11' 28'' -
89 Lindau, Philip 164 Team Joker 3h 35' 18'' + 11' 28'' -
90 Mathis, Marco 124 Germany 3h 35' 44'' + 11' 54'' -
91 Ovett, Freddy 96 SEG Racing Academy 3h 45' 35'' + 21' 45'' -
92 Vandenbak, Laurent 36 Leopard Pro Cycling 3h 45' 35'' + 21' 45'' -
93 Haller, Patrick 122 Germany 3h 45' 35'' + 21' 45'' -



Dernière édition par Admin le 27.03.16 18:37, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE NORMANDIE --F-- 21 au 27.03.2016   26.03.16 18:13




CLT GENERAL APRES LA 5e ETAPE





1
Planckaert, Baptiste 221 Wallonie Bruxelles-Grou.. 22h 04' 04''

2
Sinner, Benoît 52 Armée de Terre 22h 04' 07'' + 00' 03''

3
Pardini, Olivier 223 Wallonie Bruxelles-Grou.. 22h 04' 08'' + 00' 04''
4
Tusveld, Martijn 26 Rabobank Development Team 22h 04' 12'' + 00' 08''
5
Kowalski, Dylan 76 VC Rouen 76 22h 04' 19'' + 00' 15''

6
Vermeltfoort, Coen 233 Cyclingteam Join-S|De R.. 22h 04' 21'' + 00' 17''
7
Dupont, Timothy 1 Veranda's Willems Cycli.. 22h 04' 26'' + 00' 22''
8
Vereecken, Nicolas 151 An Post-Chainreaction 22h 04' 30'' + 00' 26''
9
Brockhoff, Jan 31 Leopard Pro Cycling 22h 04' 31'' + 00' 27''
10
Shaw, James 215 Lotto-Soudal U23 22h 04' 48'' + 00' 44''
11
Stewart, Thomas 132 Madison Genesis 22h 04' 48'' + 00' 44''
12
Hoelgaard, Markus 165 Team Joker 22h 04' 50'' + 00' 46''
13
Ariesen, Tim 91 SEG Racing Academy 22h 04' 50'' + 00' 46''
14
Grøndahl, Amund 163 Team Joker 22h 04' 53'' + 00' 49''
15
Mora, Sebastian 12 Team Raleigh-GAC 22h 04' 55'' + 00' 51''
16
Hoem, Bjørn 162 Team Joker 22h 05' 01'' + 00' 57''
17
Bol, Cees 21 Rabobank Development Team 22h 05' 02'' + 00' 58''
18
Slater, Alistair 195 JLT-Condor 22h 05' 03'' + 00' 59''
19
Lenderink, Peter 24 Rabobank Development Team 22h 05' 05'' + 01' 01''
20
Mol, Wouter 232 Cyclingteam Join-S|De R.. 22h 05' 07'' + 01' 03''
21
Patoux, Cyrille 85 VC Pays de Loudéac 22h 05' 11'' + 01' 07''

22
Hatz, Christopher 201 Team Kuota-Lotto 22h 05' 13'' + 01' 09''
23
Jørgensen, Jonas 44 Riwal-Platform Cycling .. 22h 05' 21'' + 01' 17''
24
Deltombe, Kevin 211 Lotto-Soudal U23 22h 05' 24'' + 01' 20''
25
Bovenhuis, Jasper 156 An Post-Chainreaction 22h 05' 24'' + 01' 20''
26
Wilson, Edvin 166 Team Joker 22h 05' 27'' + 01' 23''
27
Bol, Jetse 231 Cyclingteam Join-S|De R.. 22h 05' 28'' + 01' 24''
28
Cordeel, Sander 6 Veranda's Willems Cycli.. 22h 05' 35'' + 01' 31''
29
Ourselin, Paul 106 Vendée U 22h 05' 40'' + 01' 36''
30
Rivière, David 105 Vendée U 22h 05' 43'' + 01' 39''
31
Boulo, Matthieu 11 Team Raleigh-GAC 22h 05' 43'' + 01' 39''

32
Lindau, Philip 164 Team Joker 22h 05' 45'' + 01' 41''
33
Guerin, Camille 82 VC Pays de Loudéac 22h 05' 46'' + 01' 42''

34
Stassen, Julien 224 Wallonie Bruxelles-Grou.. 22h 06' 17'' + 02' 13''
35
Bacon, Romain 181 CC Nogent-sur-Oise 22h 06' 47'' + 02' 43''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE NORMANDIE --F-- 21 au 27.03.2016   26.03.16 18:09






Dernière édition par Admin le 26.03.16 19:53, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE NORMANDIE --F-- 21 au 27.03.2016   26.03.16 18:07




CLASSEMENT COMPLET DE LA 5e ETAPE


1 Planckaert, Baptiste 221 Wallonie Bruxelles-Grou..
2 Dupont, Timothy 1 Veranda's Willems Cycli..
3 Vereecken, Nicolas 151 An Post-Chainreaction
4 Vermeltfoort, Coen 233 Cyclingteam Join-S|De R.. -
5 Ariesen, Tim 91 SEG Racing Academy -
6 Stewart, Thomas 132 Madison Genesis -
7 Pardini, Olivier 223 Wallonie Bruxelles-Grou.. -
8 Mora, Sebastian 12 Team Raleigh-GAC -
9 Hoelgaard, Markus 165 Team Joker -
10 Hoelgaard, Markus 165 Team Joker 4h 46' 43'' + 00' 34'' -
11 Grøndahl, Amund 163 Team Joker 4h 46' 43'' + 00' 34'' -
12 Brockhoff, Jan 31 Leopard Pro Cycling 4h 46' 43'' + 00' 34'' -
13 Slater, Alistair 195 JLT-Condor 4h 46' 43'' + 00' 34'' -
14 Sinner, Benoît 52 Armée de Terre 4h 46' 43'' + 00' 34'' -
15 Hoem, Bjørn 162 Team Joker 4h 46' 43'' + 00' 34'' -
16 Shaw, James 215 Lotto-Soudal U23 4h 46' 43'' + 00' 34'' -
17 Kowalski, Dylan 76 VC Rouen 76 4h 46' 43'' + 00' 34'' -
18 Lenderink, Peter 24 Rabobank Development Team 4h 46' 43'' + 00' 34'' -
19 Mol, Wouter 232 Cyclingteam Join-S|De R.. 4h 47' 05'' + 00' 56'' -
20 Deltombe, Kevin 211 Lotto-Soudal U23 4h 47' 06'' + 00' 57'' -
21 Patoux, Cyrille 85 VC Pays de Loudéac 4h 47' 06'' + 00' 57'' -
22 Jørgensen, Jonas 44 Riwal-Platform Cycling .. 4h 47' 06'' + 00' 57'' -
23 Hatz, Christopher 201 Team Kuota-Lotto 4h 47' 08'' + 00' 59'' -
24 Wilson, Edvin 166 Team Joker 4h 47' 08'' + 00' 59'' -
25 Bol, Jetse 231 Cyclingteam Join-S|De R.. 4h 47' 08'' + 00' 59'' -
26 Bol, Cees 21 Rabobank Development Team 4h 47' 08'' + 00' 59'' -
27 Boulo, Matthieu 11 Team Raleigh-GAC 4h 47' 12'' + 01' 03'' -
28 Bovenhuis, Jasper 156 An Post-Chainreaction 4h 47' 12'' + 01' 03'' -
29 Rivière, David 105 Vendée U 4h 47' 17'' + 01' 08'' -
30 Cordeel, Sander 6 Veranda's Willems Cycli.. 4h 47' 17'' + 01' 08'' -
31 Guerin, Camille 82 VC Pays de Loudéac 4h 47' 20'' + 01' 11'' -
32 Brenterch, Erwan 72 VC Rouen 76 4h 47' 20'' + 01' 11'' -
33 Ourselin, Paul 106 Vendée U 4h 47' 23'' + 01' 14''
-
34 Lindau, Philip 164 Team Joker 4h 47' 38'' + 01' 29'' -
35 Stassen, Julien 224 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 47' 55'' + 01' 46'' -
36 Huppertz, Joshua 204 Team Kuota-Lotto 4h 48' 46'' + 02' 37'' -
37 Trondsen, Trond 116 Team Sparebanken Sør 4h 48' 47'' + 02' 38'' -
38 Berg, Julius van den 92 SEG Racing Academy 4h 48' 47'' + 02' 38'' -
39 Hereijgers, Kobus 235 Cyclingteam Join-S|De R.. 4h 48' 47'' + 02' 38'' -
40 Lund, Christian 143 Team ColoQuick-CULT 4h 48' 52'' + 02' 43'' -
41 Silvestre, Fabio 35 Leopard Pro Cycling 4h 48' 52'' + 02' 43'' -
42 Wastyn, Emiel 152 An Post-Chainreaction 4h 48' 52'' + 02' 43'' -
43 Bacon, Romain 181 CC Nogent-sur-Oise 4h 48' 57'' + 02' 48'' -
44 Wilson, Jack 154 An Post-Chainreaction 4h 49' 07'' + 02' 58'' -
45 Dunne, Conor 194 JLT-Condor 4h 49' 07'' + 02' 58'' -
46 Vorre, Aske 141 Team ColoQuick-CULT 4h 49' 19'' + 03' 10'' -
47 Borgersen, Reidar 161 Team Joker 4h 49' 19'' + 03' 10'' -
48 Van Zummeren, Stef 3 Veranda's Willems Cycli.. 4h 49' 26'' + 03' 17'' -
49 De Troyer, Tim 5 Veranda's Willems Cycli.. 4h 49' 26'' + 03' 17'' -
50 Calleeuw, Joeri 4 Veranda's Willems Cycli.. 4h 49' 30'' + 03' 21'' -
51 Meijers, Jeroen 25 Rabobank Development Team 4h 50' 40'' + 04' 31'' -
52 Schultz, Nick 95 SEG Racing Academy 4h 50' 52'' + 04' 43'' -
53 Bak Klaris, Magnus 93 SEG Racing Academy 4h 50' 52'' + 04' 43'' -
54 Greef, Robbert de 236 Cyclingteam Join-S|De R.. 4h 50' 52'' + 04' 43'' -
55 Guillot, Kevin 83 VC Pays de Loudéac 4h 50' 52'' + 04' 43'' -
56 Mottier, Justin 84 VC Pays de Loudéac 4h 50' 52'' + 04' 43'' -
57 Corbel, Erwann 81 VC Pays de Loudéac 4h 50' 52'' + 04' 43''
-
58 Mygind, Rasmus 45 Riwal-Platform Cycling .. 4h 50' 52'' + 04' 43'' -
59 Planckaert, Edward 214 Lotto-Soudal U23 4h 50' 52'' + 04' 43'' -
60 Kruopis, Aidis 2 Veranda's Willems Cycli.. 4h 50' 52'' + 04' 43'' -
61 Chevalier, Olivier 225 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 50' 52'' + 04' 43'' -
62 Lamoisson, Morgan 101 Vendée U 4h 50' 52'' + 04' 43'' -
63 Meijers, Daan 234 Cyclingteam Join-S|De R.. 4h 51' 17'' + 05' 08'' -
64 Agüero, Juanjo 61 Aldro Team 4h 52' 08'' + 05' 59'' -
65 Pym, George 15 Team Raleigh-GAC 4h 52' 11'' + 06' 02'' -
66 Gunman, Taylor 134 Madison Genesis 4h 53' 15'' + 07' 06'' -
67 Hepworth, Richard 14 Team Raleigh-GAC 4h 53' 36'' + 07' 27'' -
68 Freienstein, Raphael 202 Team Kuota-Lotto 4h 53' 36'' + 07' 27'' -
69 Jong, Martijn de 94 SEG Racing Academy 4h 53' 36'' + 07' 27'' -
70 Menten, Milan 213 Lotto-Soudal U23 4h 53' 36'' + 07' 27'' -
71 Korevaar, Merijn 23 Rabobank Development Team 4h 53' 36'' + 07' 27'' -
72 Laverack, Edward 193 JLT-Condor 4h 53' 36'' + 07' 27'' -
73 Nishizono, Ryota 176 Bridgestone Anchor Cycl.. 4h 53' 36'' + 07' 27'' -
74 Goolaerts, Michael 212 Lotto-Soudal U23 4h 53' 36'' + 07' 27'' -
75 Ermenault, Corentin 183 CC Nogent-sur-Oise 4h 53' 47'' + 07' 38'' -
76 Leplingard, Antoine 104 Vendée U 4h 53' 47'' + 07' 38''
-
77 Rasmussen, Alex 145 Team ColoQuick-CULT 4h 53' 47'' + 07' 38'' -
78 Vinther, Troels 41 Riwal-Platform Cycling .. 4h 53' 47'' + 07' 38'' -
79 Wilsly, Jonas 46 Riwal-Platform Cycling .. 4h 55' 01'' + 08' 52'' -
80 Escritt, Jack 16 Team Raleigh-GAC 4h 57' 37'' + 11' 28'' -
81 Westmattelmann, Daniel 203 Team Kuota-Lotto 4h 57' 43'' + 11' 34'' -
82 Koch, Michel 123 Germany 4h 57' 43'' + 11' 34'' -
83 Piry, Christopher 74 VC Rouen 76 4h 57' 43'' + 11' 34'' -
84 Erland, Andreas 112 Team Sparebanken Sør 4h 57' 43'' + 11' 34'' -
85 Braun, Julian 206 Team Kuota-Lotto 4h 57' 43'' + 11' 34'' -
86 Vandenbak, Laurent 36 Leopard Pro Cycling 4h 57' 43'' + 11' 34'' -
87 Haller, Patrick 122 Germany 4h 57' 43'' + 11' 34'' -
88 Clausen, Patrick 43 Riwal-Platform Cycling .. 4h 57' 43'' + 11' 34'' -
89 Van Haverbeke, Julien 186 CC Nogent-sur-Oise 4h 57' 43'' + 11' 34'' -
90 Ovett, Freddy 96 SEG Racing Academy 4h 57' 43'' + 11' 34'' -
91 Tschernoster, Jan 125 Germany 4h 57' 43'' + 11' 34'' -
92 Cornelisse, Mitchell 22 Rabobank Development Team 4h 57' 43'' + 11' 34'' -
93 Sorensen, Jimmi 146 Team ColoQuick-CULT 4h 57' 43'' + 11' 34'' -
94 Morabito, Massimo 33 Leopard Pro Cycling 4h 57' 43'' + 11' 34'' -
95 Nielsen, Jesper 144 Team ColoQuick-CULT 4h 57' 43'' + 11' 34'' -
96 De Winter, Ludwig 226 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 57' 43'' + 11' 34'' -
97 Aasvold, Kristian 113 Team Sparebanken Sør 4h 57' 43'' + 11' 34'' -
98 Knaup, Tobias 205 Team Kuota-Lotto 4h 57' 43'' + 11' 34'' -
99 Vangstad, Andreas 114 Team Sparebanken Sør 4h 57' 43'' + 11' 34'' -
100 Bommé, Clément 86 VC Pays de Loudéac 4h 57' 43'' + 11' 34'' -
101 Kneisky, Morgan 13 Team Raleigh-GAC 4h 57' 43'' + 11' 34''
-
102 Ferasse, Thibault 56 Armée de Terre 4h 57' 43'' + 11' 34'' -
103 Hatsuyama, Sho 173 Bridgestone Anchor Cycl.. 4h 57' 43'' + 11' 34'' -
104 Suzuki, Ryu 175 Bridgestone Anchor Cycl.. 4h 57' 43'' + 11' 34'' -
105 Rullière, Melvin 71 VC Rouen 76 4h 57' 43'' + 11' 34'' -
106 Raid, Risto 73 VC Rouen 76 4h 57' 43'' + 11' 34'' -
107 McConvey, Connor 153 An Post-Chainreaction 4h 57' 43'' + 11' 34'' -
108 Uchima, Kohei 174 Bridgestone Anchor Cycl.. 4h 57' 43'' + 11' 34'' -
109 Inoue, Kazuo 171 Bridgestone Anchor Cycl.. 4h 57' 43'' + 11' 34'' -
110 Bodiot, Alexis 53 Armée de Terre 4h 57' 43'' + 11' 34'' -
111 Rowsell, Erick 133 Madison Genesis 4h 57' 43'' + 11' 34'' -
112 Grivell-Mellor, Luke 196 JLT-Condor 4h 57' 43'' + 11' 34'' -
113 Mathis, Marco 124 Germany 4h 57' 43'' + 11' 34'' -
114 Intziarte, Unai 63 Aldro Team 4h 57' 43'' + 11' 34'' -
115 Landaburu, Senen 64 Aldro Team 4h 57' 43'' + 11' 34'' -
116 Sánchez, Rubén 66 Aldro Team 4h 58' 14'' + 12' 05'' -
117 Thomas, Benjamin 54 Armée de Terre 5h 03' 44'' + 17' 35'' -
118 Levasseur, Jordan 55 Armée de Terre 5h 03' 44'' + 17' 35'' -
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE NORMANDIE --F-- 21 au 27.03.2016   25.03.16 17:50




CLT GENERAL APRES LA 4e ETAPE





1 52 SINNER Benoît Armée de Terre 17h17'24''
2 223 PARDINI Olivier Wallonie Bruxelles - Group Protect à 01''
3 26 * TUSVELD Martijn Rabobank Development Team à 05''
4 76 * KOWALSKI Dylan V.C. Rouen 76 à 12''
5 233 VERMELTFOORT Coen Cyclingteam Join`s - De Rijke à 15''
6 31 * BROCKHOFF Jan Leopard Pro Cycling à 24''
7 1 DUPONT Timothy Veranda`s Willems CT à 25''
8 181 BACON Romain C.C. Nogent Sur Oise à 26''
9 151 VEREECKEN Nicolas An Post - ChainReaction à 27''
10 21 * BOL Cees Rabobank Development Team à 30''
11 161 BORGERSEN Reidar Bohlin Team Joker à 37''
12 104 * LEPLINGARD Antoine Vendée U Pays de la Loire à 37''
13 203 WESTMATTELMANN Daniel Team Kuota-Lotto à 37''
14 232 MOL Wouter Cyclingteam Join`s - De Rijke à 38''
15 222 ISTA Kevyn Wallonie Bruxelles - Group Protect à 39''
16 221 PLANCKAERT Baptiste Wallonie Bruxelles - Group Protect à 41''
17 215 * SHAW James Callum Lotto Soudal U23 à 41''
18 201 HATZ Christopher Team Kuota-Lotto à 41''
19 132 STEWART Thomas Madison Genesis à 41''
20 85 PATOUX Cyrille V.C. Pays de Loudeac à 41''
21 114 * VANGSTAD Andreas Team Sparebanken Sør à 42''
22 164 LINDAU Philip Team Joker à 43''
23 56 * FERASSE Thibault Armée de Terre à 43''
24 165 * HOELGAARD Markus Team Joker à 43''
25 91 * ARIESEN Willem SEG Racing Academy à 43''
26 183 * ERMENAULT Corentin C.C. Nogent Sur Oise à 44''

38 54 * THOMAS Benjamin Armée de Terre à 52''
39 103 KRAINER Franz Taruia Vendée U Pays de la Loire à 53''
40 106 * OURSELIN Paul Vendée U Pays de la Loire à 53''
43 6 CORDEL Sander Veranda`s Willems CT à 54''
44 53 BODIOT Alexis Armée de Terre à 54''
49 71 RULLIERE Melvin V.C. Rouen 76 à 55''
59 105 * RIVIERE David Vendée U Pays de la Loire à 01'02''
60 82 * GUERIN Camille V.C. Pays de Loudeac à 01'02''
68 11 BOULO Matthieu Team Raleigh GAC à 01'07''
70 13 KNEISKY Morgan Team Raleigh GAC à 01'13''
71 74 * PIRY Christopher V.C. Rouen 76 à 01'13''
73 186 * VAN HAVERBEKE Julien C.C. Nogent Sur Oise à 01'15''
75 81 CORBEL Erwann V.C. Pays de Loudeac à 01'21''
93 86 * BOMME Clement V.C. Pays de Loudeac à 08'11''
95 72 BRENTERCH Erwan V.C. Rouen 76 à 08'32''
97 84 * MOTTIER Justin V.C. Pays de Loudeac à 12'13''
102 55 * LEVASSEUR Jordan Armée de Terre à 14'16''
103 101 LAMOISSON Morgan Vendée U Pays de la Loire à 14'38''
112 83 * GUILLOT Kevin V.C. Pays de Loudeac à 17'22''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE NORMANDIE --F-- 21 au 27.03.2016   25.03.16 17:20




CLASSEMENT DE LA 4e ETAPE





1 Sinner, Benoît 52 Armée de Terre 3h 40' 19''
2 Bacon, Romain 181 CC Nogent-sur-Oise 3h 40' 19'' + 00' 00''
3 Ferasse, Thibault 56 Armée de Terre 3h 40' 24'' + 00' 05''

4 Dupont, Timothy 1 Veranda's Willems Cycli.. 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
5 De Troyer, Tim 5 Veranda's Willems Cycli.. 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
6 Vereecken, Nicolas 151 An Post-Chainreaction 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
7 Bovenhuis, Jasper 156 An Post-Chainreaction 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
8 Patoux, Cyrille 85 VC Pays de Loudéac 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
9 Deltombe, Kevin 211 Lotto-Soudal U23 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
10 Rasmussen, Alex 145 Team ColoQuick-CULT 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
11 Menten, Milan 213 Lotto-Soudal U23 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
12 Silvestre, Fabio 35 Leopard Pro Cycling 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
13 Mathis, Marco 124 Germany 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
14 Kowalski, Dylan 76 VC Rouen 76 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
15 Pardini, Olivier 223 Wallonie Bruxelles-Grou.. 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
16 Ariesen, Tim 91 SEG Racing Academy 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
17 Corbel, Erwann 81 VC Pays de Loudéac 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
18 Vermeltfoort, Coen 233 Cyclingteam Join-S|De R.. 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
19 Mora, Sebastian 12 Team Raleigh-GAC 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
20 Hatz, Christopher 201 Team Kuota-Lotto 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
21 Planckaert, Baptiste 221 Wallonie Bruxelles-Grou.. 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
22 Guerin, Camille 82 VC Pays de Loudéac 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
23 Ermenault, Corentin 183 CC Nogent-sur-Oise 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
24 Trondsen, Trond 116 Team Sparebanken Sør 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
25 Leplingard, Antoine 104 Vendée U 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
26 Kneisky, Morgan 13 Team Raleigh-GAC 3h 40' 37'' + 00' 18''
-
27 Shaw, James 215 Lotto-Soudal U23 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
28 Lindau, Philip 164 Team Joker 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
29 Grøndahl, Amund 163 Team Joker 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
30 Bol, Cees 21 Rabobank Development Team 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
31 Intziarte, Unai 63 Aldro Team 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
32 Tusveld, Martijn 26 Rabobank Development Team 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
33 Brockhoff, Jan 31 Leopard Pro Cycling 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
34 Wilson, Edvin 166 Team Joker 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
35 Freienstein, Raphael 202 Team Kuota-Lotto 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
36 Agüero, Juanjo 61 Aldro Team 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
37 Goolaerts, Michael 212 Lotto-Soudal U23 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
38 Piry, Christopher 74 VC Rouen 76 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
39 Vinther, Troels 41 Riwal-Platform Cycling .. 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
40 Ista, Kevyn 222 Wallonie Bruxelles-Grou.. 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
41 Sánchez, Rubén 66 Aldro Team 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
42 Planckaert, Edward 214 Lotto-Soudal U23 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
43 Boulo, Matthieu 11 Team Raleigh-GAC 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
44 Kruopis, Aidis 2 Veranda's Willems Cycli.. 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
45 Huppertz, Joshua 204 Team Kuota-Lotto 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
46 Hoem, Bjørn 162 Team Joker 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
47 Lenderink, Peter 24 Rabobank Development Team 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
48 Ourselin, Paul 106 Vendée U 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
49 Slater, Alistair 195 JLT-Condor 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
50 Jørgensen, Jonas 44 Riwal-Platform Cycling .. 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
51 Hereijgers, Kobus 235 Cyclingteam Join-S|De R.. 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
52 Borgersen, Reidar 161 Team Joker 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
53 Stewart, Thomas 132 Madison Genesis 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
54 Krainer, Taruia 103 Vendée U 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
55 Rowsell, Erick 133 Madison Genesis 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
56 Vangstad, Andreas 114 Team Sparebanken Sør 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
57 Pym, George 15 Team Raleigh-GAC 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
58 Mol, Wouter 232 Cyclingteam Join-S|De R.. 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
59 Laverack, Edward 193 JLT-Condor 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
60 Meijers, Jeroen 25 Rabobank Development Team 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
61 Meijers, Daan 234 Cyclingteam Join-S|De R.. 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
62 Rivière, David 105 Vendée U 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
63 Brenterch, Erwan 72 VC Rouen 76 3h 40' 37'' + 00' 18''
-
64 Stassen, Julien 224 Wallonie Bruxelles-Grou.. 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
65 Mygind, Rasmus 45 Riwal-Platform Cycling .. 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
66 Nishizono, Ryota 176 Bridgestone Anchor Cycl.. 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
67 Aasvold, Kristian 113 Team Sparebanken Sør 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
68 Greef, Robbert de 236 Cyclingteam Join-S|De R.. 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
69 Dunne, Conor 194 JLT-Condor 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
70 Rullière, Melvin 71 VC Rouen 76 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
71 Bodiot, Alexis 53 Armée de Terre 3h 40' 37'' + 00' 18''
-
72 Bol, Jetse 231 Cyclingteam Join-S|De R.. 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
73 Hoelgaard, Markus 165 Team Joker 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
74 Bak Klaris, Magnus 93 SEG Racing Academy 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
75 De Winter, Ludwig 226 Wallonie Bruxelles-Grou.. 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
76 Westmattelmann, Daniel 203 Team Kuota-Lotto 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
77 Vanreyten, Joachim 216 Lotto-Soudal U23 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
78 Lund, Christian 143 Team ColoQuick-CULT 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
79 Jong, Martijn de 94 SEG Racing Academy 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
80 Thomas, Benjamin 54 Armée de Terre 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
81 Mottier, Justin 84 VC Pays de Loudéac 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
82 Korevaar, Merijn 23 Rabobank Development Team 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
83 Van Haverbeke, Julien 186 CC Nogent-sur-Oise 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
84 Gunman, Taylor 134 Madison Genesis 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
85 Cordeel, Sander 6 Veranda's Willems Cycli.. 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
86 Van Zummeren, Stef 3 Veranda's Willems Cycli.. 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
87 Hatsuyama, Sho 173 Bridgestone Anchor Cycl.. 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
88 Hepworth, Richard 14 Team Raleigh-GAC 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
89 Tschernoster, Jan 125 Germany 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
90 Nielsen, Jesper 144 Team ColoQuick-CULT 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
91 Clausen, Patrick 43 Riwal-Platform Cycling .. 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
92 Bommé, Clément 86 VC Pays de Loudéac 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
93 Morabito, Massimo 33 Leopard Pro Cycling 3h 40' 37'' + 00' 18'' -
94 Wastyn, Emiel 152 An Post-Chainreaction 3h 40' 55'' + 00' 36'' -
95 Calleeuw, Joeri 4 Veranda's Willems Cycli.. 3h 40' 57'' + 00' 38'' -
96 Berg, Julius van den 92 SEG Racing Academy 3h 41' 06'' + 00' 47'' -
97 Erland, Andreas 112 Team Sparebanken Sør 3h 41' 06'' + 00' 47'' -
98 Vandenbak, Laurent 36 Leopard Pro Cycling 3h 41' 06'' + 00' 47'' -
99 Suzuki, Ryu 175 Bridgestone Anchor Cycl.. 3h 42' 16'' + 01' 57'' -
100 Wilson, Jack 154 An Post-Chainreaction 3h 42' 31'' + 02' 12'' -
101 Braun, Julian 206 Team Kuota-Lotto 3h 42' 38'' + 02' 19'' -
102 Lamoisson, Morgan 101 Vendée U 3h 42' 38'' + 02' 19'' -
103 Koch, Michel 123 Germany 3h 43' 33'' + 03' 14'' -
104 Knaup, Tobias 205 Team Kuota-Lotto 3h 43' 33'' + 03' 14'' -
105 Uchima, Kohei 174 Bridgestone Anchor Cycl.. 3h 43' 33'' + 03' 14'' -
106 Røinås, Fridtjof 115 Team Sparebanken Sør 3h 43' 36'' + 03' 17'' -
107 McConvey, Connor 153 An Post-Chainreaction 3h 45' 23'' + 05' 04'' -
108 Raid, Risto 73 VC Rouen 76 3h 45' 23'' + 05' 04'' -
109 Vorre, Aske 141 Team ColoQuick-CULT 3h 45' 51'' + 05' 32'' -
110 Wilsly, Jonas 46 Riwal-Platform Cycling .. 3h 46' 34'' + 06' 15'' -
111 Grivell-Mellor, Luke 196 JLT-Condor 3h 46' 34'' + 06' 15'' -
112 Olesen, Patrick 34 Leopard Pro Cycling 3h 46' 34'' + 06' 15'' -
113 Chevalier, Olivier 225 Wallonie Bruxelles-Grou.. 3h 48' 11'' + 07' 52'' -
114 Escritt, Jack 16 Team Raleigh-GAC 3h 53' 52'' + 13' 33'' -
115 Levasseur, Jordan 55 Armée de Terre 3h 54' 03'' + 13' 44'' -
116 Schultz, Nick 95 SEG Racing Academy 3h 56' 38'' + 16' 19'' -
117 Sorensen, Jimmi 146 Team ColoQuick-CULT 3h 56' 38'' + 16' 19'' -
118 Ovett, Freddy 96 SEG Racing Academy 3h 56' 38'' + 16' 19'' -
119 Haller, Patrick 122 Germany 3h 56' 38'' + 16' 19'' -
120 Inoue, Kazuo 171 Bridgestone Anchor Cycl.. 3h 56' 38'' + 16' 19'' -
121 Kaggestad, Christian 111 Team Sparebanken Sør 3h 56' 38'' + 16' 19'' -
122 Cornelisse, Mitchell 22 Rabobank Development Team 3h 56' 38'' + 16' 19'' -
123 Landaburu, Senen 64 Aldro Team 3h 56' 38'' + 16' 19'' -
124 Guillot, Kevin 83 VC Pays de Loudéac 3h 56' 38'' + 16' 19'' -
125 Brøchner, Nicolai 42 Riwal-Platform Cycling .. 3h 56' 38'' + 16' 19'' -


Dernière édition par Admin le 25.03.16 17:59, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE NORMANDIE --F-- 21 au 27.03.2016   24.03.16 18:25




1
Pardini, Olivier 223 Wallonie Bruxelles-Grou.. 13h 36' 48''

2
Tusveld, Martijn 26 Rabobank Development Team 13h 36' 55'' + 00' 07''
3
Kowalski, Dylan 76 VC Rouen 76 13h 36' 59'' + 00' 11''

4
Vermeltfoort, Coen 233 Cyclingteam Join-S|De R.. 13h 37' 03'' + 00' 15''
5
Dupont, Timothy 1 Veranda's Willems Cycli.. 13h 37' 12'' + 00' 24''
6
Brockhoff, Jan 31 Leopard Pro Cycling 13h 37' 13'' + 00' 25''
7
Vereecken, Nicolas 151 An Post-Chainreaction 13h 37' 14'' + 00' 26''
8
Sinner, Benoît 52 Armée de Terre 13h 37' 15'' + 00' 27''

9
Bol, Cees 21 Rabobank Development Team 13h 37' 17'' + 00' 29''
10
Leplingard, Antoine 104 Vendée U 13h 37' 24'' + 00' 36''

11
Westmattelmann, Daniel 203 Team Kuota-Lotto 13h 37' 24'' + 00' 36''
12
Mol, Wouter 232 Cyclingteam Join-S|De R.. 13h 37' 25'' + 00' 37''
13
Borgersen, Reidar 161 Team Joker 13h 37' 26'' + 00' 38''
14
Ista, Kevyn 222 Wallonie Bruxelles-Grou.. 13h 37' 26'' + 00' 38''
15
Planckaert, Baptiste 221 Wallonie Bruxelles-Grou.. 13h 37' 28'' + 00' 40''
16
Shaw, James 215 Lotto-Soudal U23 13h 37' 28'' + 00' 40''
17
Hatz, Christopher 201 Team Kuota-Lotto 13h 37' 28'' + 00' 40''
18
Stewart, Thomas 132 Madison Genesis 13h 37' 28'' + 00' 40''
19
Patoux, Cyrille 85 VC Pays de Loudéac 13h 37' 28'' + 00' 40''

20
Vangstad, Andreas 114 Team Sparebanken Sør 13h 37' 29'' + 00' 41''
21
Lindau, Philip 164 Team Joker 13h 37' 30'' + 00' 42''
22
Hoelgaard, Markus 165 Team Joker 13h 37' 30'' + 00' 42''
23
Ariesen, Tim 91 SEG Racing Academy 13h 37' 30'' + 00' 42''
24
Ermenault, Corentin 183 CC Nogent-sur-Oise 13h 37' 31'' + 00' 43''

25
Van Zummeren, Stef 3 Veranda's Willems Cycli.. 13h 37' 31'' + 00' 43''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE NORMANDIE --F-- 21 au 27.03.2016   24.03.16 18:21




CLASSEMENT COMPLET DE LA 3e ETAPE





1 Dupont, Timothy 1 Veranda's Willems Cycli.. 4h 16' 39''
2 Vermeltfoort, Coen 233 Cyclingteam Join-S|De R.. 4h 16' 39'' + 00' 00''
3 Bol, Cees 21 Rabobank Development Team 4h 16' 39'' + 00' 00''
4 Ariesen, Tim 91 SEG Racing Academy 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
5 Patoux, Cyrille 85 VC Pays de Loudéac 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
6 Ista, Kevyn 222 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
7 Kruopis, Aidis 2 Veranda's Willems Cycli.. 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
8 Vereecken, Nicolas 151 An Post-Chainreaction 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
9 Mora, Sebastian 12 Team Raleigh-GAC 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
10 Huppertz, Joshua 204 Team Kuota-Lotto 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
11 Brockhoff, Jan 31 Leopard Pro Cycling 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
12 Wastyn, Emiel 152 An Post-Chainreaction 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
13 Guerin, Camille 82 VC Pays de Loudéac 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
14 Tusveld, Martijn 26 Rabobank Development Team 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
15 Levasseur, Jordan 55 Armée de Terre 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
16 Hatz, Christopher 201 Team Kuota-Lotto 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
17 Carpentier, Adrien 75 VC Rouen 76 4h 16' 39'' + 00' 00'' -
18 Mol, Wouter 232 Cyclingteam Join-S|De R.. 4h 16' 43'' + 00' 04'' -
19 Deltombe, Kevin 211 Lotto-Soudal U23 4h 16' 43'' + 00' 04'' -
20 Sinner, Benoît 52 Armée de Terre 4h 16' 43'' + 00' 04'' -
21 Bol, Jetse 231 Cyclingteam Join-S|De R.. 4h 16' 43'' + 00' 04'' -
22 Boulo, Matthieu 11 Team Raleigh-GAC 4h 16' 43'' + 00' 04'' -
23 Meijers, Daan 234 Cyclingteam Join-S|De R.. 4h 16' 43'' + 00' 04'' -
24 Menten, Milan 213 Lotto-Soudal U23 4h 16' 43'' + 00' 04'' -
25 Jørgensen, Jonas 44 Riwal-Platform Cycling .. 4h 16' 43'' + 00' 04'' -
26 Ermenault, Corentin 183 CC Nogent-sur-Oise 4h 16' 43'' + 00' 04'' -
27 Grøndahl, Amund 163 Team Joker 4h 16' 43'' + 00' 04'' -
28 Planckaert, Baptiste 221 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 16' 43'' + 00' 04'' -
29 Pardini, Olivier 223 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 16' 43'' + 00' 04'' -
30 Meijers, Jeroen 25 Rabobank Development Team 4h 16' 43'' + 00' 04'' -
31 Røinås, Fridtjof 115 Team Sparebanken Sør 4h 16' 43'' + 00' 04'' -
32 Rullière, Melvin 71 VC Rouen 76 4h 16' 43'' + 00' 04'' -
33 Shaw, James 215 Lotto-Soudal U23 4h 16' 43'' + 00' 04'' -
34 Hereijgers, Kobus 235 Cyclingteam Join-S|De R.. 4h 16' 43'' + 00' 04'' -
35 Ourselin, Paul 106 Vendée U 4h 16' 48'' + 00' 09'' -
36 Bovenhuis, Jasper 156 An Post-Chainreaction 4h 16' 48'' + 00' 09'' -
37 Lenderink, Peter 24 Rabobank Development Team 4h 16' 48'' + 00' 09'' -
38 Stewart, Thomas 132 Madison Genesis 4h 16' 48'' + 00' 09'' -
39 Intziarte, Unai 63 Aldro Team 4h 16' 48'' + 00' 09'' -
40 Hoelgaard, Markus 165 Team Joker 4h 16' 48'' + 00' 09'' -
41 Agüero, Juanjo 61 Aldro Team 4h 16' 48'' + 00' 09'' -
42 Goolaerts, Michael 212 Lotto-Soudal U23 4h 16' 48'' + 00' 09'' -
43 Schultz, Nick 95 SEG Racing Academy 4h 16' 48'' + 00' 09'' -
44 Pym, George 15 Team Raleigh-GAC 4h 16' 48'' + 00' 09'' -
45 Borgersen, Reidar 161 Team Joker 4h 16' 48'' + 00' 09'' -
46 De Troyer, Tim 5 Veranda's Willems Cycli.. 4h 16' 48'' + 00' 09'' -
47 Piry, Christopher 74 VC Rouen 76 4h 16' 48'' + 00' 09'' -
48 Wilson, Jack 154 An Post-Chainreaction 4h 16' 48'' + 00' 09'' -
49 Sánchez, Rubén 66 Aldro Team 4h 16' 48'' + 00' 09'' -
50 Kneisky, Morgan 13 Team Raleigh-GAC 4h 16' 48'' + 00' 09'' -
51 Vangstad, Andreas 114 Team Sparebanken Sør 4h 16' 48'' + 00' 09'' -
52 Berg, Julius van den 92 SEG Racing Academy 4h 16' 48'' + 00' 09'' -
53 Van Haverbeke, Julien 186 CC Nogent-sur-Oise 4h 16' 48'' + 00' 09'' -
54 Guillot, Kevin 83 VC Pays de Loudéac 4h 16' 48'' + 00' 09''
-
55 Suzuki, Ryu 175 Bridgestone Anchor Cycl.. 4h 16' 48'' + 00' 09'' -
56 Mygind, Rasmus 45 Riwal-Platform Cycling .. 4h 16' 48'' + 00' 09'' -
57 Escritt, Jack 16 Team Raleigh-GAC 4h 16' 48'' + 00' 09'' -
58 Ovett, Freddy 96 SEG Racing Academy 4h 16' 48'' + 00' 09'' -
59 Wilson, Edvin 166 Team Joker 4h 16' 48'' + 00' 09'' -
60 Nielsen, Jesper 144 Team ColoQuick-CULT 4h 16' 48'' + 00' 09'' -
61 Ginelli, Vincent 184 CC Nogent-sur-Oise 4h 16' 48'' + 00' 09'' -
62 Trondsen, Trond 116 Team Sparebanken Sør 4h 16' 48'' + 00' 09'' -
63 Leplingard, Antoine 104 Vendée U 4h 16' 48'' + 00' 09'' -
64 Freienstein, Raphael 202 Team Kuota-Lotto 4h 16' 48'' + 00' 09'' -
65 Krainer, Taruia 103 Vendée U 4h 16' 48'' + 00' 09'' -
66 Rivière, David 105 Vendée U 4h 16' 48'' + 00' 09'' -

67 Erland, Andreas 112 Team Sparebanken Sør 4h 16' 48'' + 00' 09'' -
68 McConvey, Connor 153 An Post-Chainreaction 4h 16' 48'' + 00' 09'' -
69 Haller, Patrick 122 Germany 4h 16' 48'' + 00' 09'' -
70 Laverack, Edward 193 JLT-Condor 4h 16' 48'' + 00' 09'' -
71 Olesen, Patrick 34 Leopard Pro Cycling 4h 16' 48'' + 00' 09'' -
72 Rowsell, Erick 133 Madison Genesis 4h 16' 48'' + 00' 09'' -
73 Jong, Martijn de 94 SEG Racing Academy 4h 16' 48'' + 00' 09'' -
74 Cordeel, Sander 6 Veranda's Willems Cycli.. 4h 16' 48'' + 00' 09'' -
75 Gunman, Taylor 134 Madison Genesis 4h 16' 48'' + 00' 09'' -
76 Slater, Alistair 195 JLT-Condor 4h 16' 48'' + 00' 09'' -
77 Bodiot, Alexis 53 Armée de Terre 4h 16' 48'' + 00' 09'' -
78 Tschernoster, Jan 125 Germany 4h 16' 48'' + 00' 09'' -
79 Aasvold, Kristian 113 Team Sparebanken Sør 4h 16' 48'' + 00' 09'' -
80 Vandenbak, Laurent 36 Leopard Pro Cycling 4h 16' 48'' + 00' 09'' -
81 Lund, Christian 143 Team ColoQuick-CULT 4h 16' 48'' + 00' 09'' -
82 Hoem, Bjørn 162 Team Joker 4h 16' 48'' + 00' 09'' -
83 Knaup, Tobias 205 Team Kuota-Lotto 4h 16' 48'' + 00' 09'' -
84 Corbel, Erwann 81 VC Pays de Loudéac 4h 16' 48'' + 00' 09'' -
85 Braun, Julian 206 Team Kuota-Lotto 4h 16' 48'' + 00' 09'' -
86 Korevaar, Merijn 23 Rabobank Development Team 4h 16' 48'' + 00' 09'' -
87 Dunne, Conor 194 JLT-Condor 4h 16' 48'' + 00' 09'' -
88 Landaburu, Senen 64 Aldro Team 4h 16' 48'' + 00' 09'' -
89 Bak Klaris, Magnus 93 SEG Racing Academy 4h 16' 48'' + 00' 09'' -
90 Grivell-Mellor, Luke 196 JLT-Condor 4h 16' 48'' + 00' 09'' -
91 Westmattelmann, Daniel 203 Team Kuota-Lotto 4h 16' 48'' + 00' 09'' -
92 Koch, Michel 123 Germany 4h 16' 48'' + 00' 09'' -
93 Van Zummeren, Stef 3 Veranda's Willems Cycli.. 4h 16' 48'' + 00' 09'' -
94 Lindau, Philip 164 Team Joker 4h 16' 48'' + 00' 09'' -
95 Greef, Robbert de 236 Cyclingteam Join-S|De R.. 4h 16' 48'' + 00' 09'' -
96 Bacon, Romain 181 CC Nogent-sur-Oise 4h 16' 48'' + 00' 09'' -
97 Kowalski, Dylan 76 VC Rouen 76 4h 16' 48'' + 00' 09'' -
98 Mottier, Justin 84 VC Pays de Loudéac 4h 16' 48'' + 00' 09''
-
99 Vanreyten, Joachim 216 Lotto-Soudal U23 4h 16' 48'' + 00' 09'' -
100 De Winter, Ludwig 226 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 16' 48'' + 00' 09'' -
101 Nishizono, Ryota 176 Bridgestone Anchor Cycl.. 4h 16' 48'' + 00' 09'' -
102 Wilsly, Jonas 46 Riwal-Platform Cycling .. 4h 16' 48'' + 00' 09'' -
103 Stassen, Julien 224 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 16' 48'' + 00' 09'' -
104 Vorre, Aske 141 Team ColoQuick-CULT 4h 16' 48'' + 00' 09'' -
105 Brøchner, Nicolai 42 Riwal-Platform Cycling .. 4h 16' 48'' + 00' 09'' -
106 Ferasse, Thibault 56 Armée de Terre 4h 16' 48'' + 00' 09'' -
107 Hatsuyama, Sho 173 Bridgestone Anchor Cycl.. 4h 16' 48'' + 00' 09'' -
108 Morabito, Massimo 33 Leopard Pro Cycling 4h 16' 48'' + 00' 09'' -
109 Sorensen, Jimmi 146 Team ColoQuick-CULT 4h 16' 48'' + 00' 09'' -
110 Mathis, Marco 124 Germany 4h 16' 48'' + 00' 09'' -
111 Rasmussen, Alex 145 Team ColoQuick-CULT 4h 17' 00'' + 00' 21'' -
112 Lamoisson, Morgan 101 Vendée U 4h 17' 04'' + 00' 25'' -
113 Silvestre, Fabio 35 Leopard Pro Cycling 4h 18' 19'' + 01' 40'' -
114 Krieger, Alexander 32 Leopard Pro Cycling 4h 19' 51'' + 03' 12'' -
115 Clausen, Patrick 43 Riwal-Platform Cycling .. 4h 20' 21'' + 03' 42'' -
116 Brenterch, Erwan 72 VC Rouen 76 4h 21' 28'' + 04' 49'' -
117 Calleeuw, Joeri 4 Veranda's Willems Cycli.. 4h 22' 28'' + 05' 49'' -
118 Cornelisse, Mitchell 22 Rabobank Development Team 4h 22' 29'' + 05' 50'' -
119 Hepworth, Richard 14 Team Raleigh-GAC 4h 23' 40'' + 07' 01'' -
120 Piñera, Ismael 65 Aldro Team 4h 23' 40'' + 07' 01'' -
121 Liß, Lucas 126 Germany 4h 23' 40'' + 07' 01'' -
122 Uchima, Kohei 174 Bridgestone Anchor Cycl.. 4h 23' 40'' + 07' 01'' -
123 Planckaert, Edward 214 Lotto-Soudal U23 4h 23' 40'' + 07' 01'' -
124 Inoue, Kazuo 171 Bridgestone Anchor Cycl.. 4h 23' 40'' + 07' 01'' -
125 English, Felix 136 Madison Genesis 4h 23' 40'' + 07' 01'' -
126 Maffeis, Dany 185 CC Nogent-sur-Oise 4h 23' 40'' + 07' 01'' -
127 Bommé, Clément 86 VC Pays de Loudéac 4h 23' 40'' + 07' 01'' -

128 Kaggestad, Christian 111 Team Sparebanken Sør 4h 23' 47'' + 07' 08'' -
129 Raid, Risto 73 VC Rouen 76 4h 23' 47'' + 07' 08'' -
130 Chevalier, Olivier 225 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 23' 47'' + 07' 08'' -
131 Fernandez, Miguel Angel 62 Aldro Team 4h 24' 01'' + 07' 22'' -
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE NORMANDIE --F-- 21 au 27.03.2016   23.03.16 17:39




CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE





1 223 BEL19850730 PARDINI Olivier Wallonie Bruxelles - Group Protect BEL 09h20'07''
2 76 FRA19940126 * KOWALSKI Dylan V.C. Rouen 76 FRA 09h20'11'' 04''
3 26 NED19930909 * TUSVELD Martijn Rabobank Development Team NED 09h20'16'' 09''
4 233 NED19880411 VERMELTFOORT Coen Cyclingteam Join`s - De Rijke NED 09h20'30'' 23''
5 52 SINNER Benoît FRA19840807 Armée de Terre FRA 09h20'32'' 25''
6 31 GER19941203 * BROCKHOFF Jan Leopard Pro Cycling GER 09h20'34'' 27''
7 151 VEREECKEN Nicolas BEL19900221 An Post - ChainReaction BEL 09h20'35'' 28''
8 104 FRA19950323 * LEPLINGARD Antoine Vendée U Pays de la Loire FRA 09h20'36'' 29''
9 203 WESTMATTELMANN Daniel GER19871031 Team Kuota-Lotto GER 09h20'36'' ''
10 161 NOR19800410 BORGERSEN Reidar Bohlin Team Joker NOR 09h20'38'' 31''
11 132 GBR19900109 STEWART Thomas Madison Genesis GBR 09h20'40'' 33''
12 114 * VANGSTAD Andreas NOR19920324 Team Sparebanken Sør NOR 09h20'41'' 34''
13 164 SWE19910818 LINDAU Philip Team Joker SWE 09h20'42'' 35''
14 21 NED19950727 * BOL Cees Rabobank Development Team NED 09h20'42'' ''
15 232 NED19820417 MOL Wouter Cyclingteam Join`s - De Rijke NED 09h20'42'' ''
16 165 * HOELGAARD Markus NOR19941004 Team Joker NOR 09h20'42'' ''
17 1 DUPONT Timothy BEL19871101 Veranda`s Willems CT BEL 09h20'43'' 36''
18 3 VAN ZUMMEREN Stef BEL19911220 Veranda`s Willems CT BEL 09h20'43'' ''
19 32 KRIEGER Alexander GER19911128 Leopard Pro Cycling GER 09h20'43'' ''
20 133 GBR19900729 ROWSELL Erick Madison Genesis GBR 09h20'43'' ''

27 183 FRA19960127 * ERMENAULT Corentin C.C. Nogent Sur Oise FRA 09h20'48'' 41''
30 85 FRA19850520 PATOUX Cyrille V.C. Pays de Loudeac FRA 09h20'49'' ''
31 181 FRA19900308 BACON Romain C.C. Nogent Sur Oise FRA 09h20'50'' 43''
34 54 FRA19950912 * THOMAS Benjamin Armée de Terre FRA 09h20'51'' 44''
36 103 FRA19910601 KRAINER Franz Taruia Vendée U Pays de la Loire FRA 09h20'52'' 45''
38 106 * OURSELIN Paul FRA19940413 Vendée U Pays de la Loire FRA 09h20'52'' ''
39 184 FRA19950126 * GINELLI Vincent C.C. Nogent Sur Oise FRA 09h20'52'' ''
41 6 CORDEL Sander BEL19871107 Veranda`s Willems CT BEL 09h20'53'' ''
42 53 BODIOT Alexis FRA19880503 Armée de Terre FRA 09h20'53'' ''
58 55 FRA19950529 * LEVASSEUR Jordan Armée de Terre FRA 09h20'58'' ''
61 56 * FERASSE Thibault FRA19940912 Armée de Terre FRA 09h20'59'' 52''
62 71 FRA19891222 RULLIERE Melvin V.C. Rouen 76 FRA 09h20'59'' ''
65 105 FRA19950111 * RIVIERE David Vendée U Pays de la Loire FRA 09h21'01'' 54''
77 82 FRA19941002 * GUERIN Camille V.C. Pays de Loudeac FRA 09h21'10'' 01'03''
78 11 FRA19890511 BOULO Matthieu Team Raleigh GAC FRA 09h21'11'' 01'04''
80 182 FRA19811227 DAENINCK Benoît C.C. Nogent Sur Oise FRA 09h21'12'' 01'05''
81 13 FRA19870831 KNEISKY Morgan Team Raleigh GAC FRA 09h21'12'' ''
82 74 * PIRY Christopher FRA19921227 V.C. Rouen 76 FRA 09h21'12'' ''
86 186 FRA19951014 * VAN HAVERBEKE Julien C.C. Nogent Sur Oise FRA 09h21'14'' ''
95 81 FRA19910420 CORBEL Erwann V.C. Pays de Loudeac FRA 09h21'20'' ''
96 83 FRA19920121 * GUILLOT Kevin V.C. Pays de Loudeac FRA 09h21'20'' ''
99 75 FRA19960318 * CARPENTIER Adrien V.C. Rouen 76 FRA 09h21'26'' ''
108 72 FRA19860122 BRENTERCH Erwan V.C. Rouen 76 FRA 09h23'51'' 03'44''
110 84 FRA19930914 * MOTTIER Justin V.C. Pays de Loudeac FRA 09h32'12'' 12'05''
112 101 FRA19880907 LAMOISSON Morgan Vendée U Pays de la Loire FRA 09h32'20'' 12'13''
117 102 FRA19971019 * BERNARD Enzo Vendée U Pays de la Loire FRA 09h35'55'' 15'48''
127 185 FRA19921213 * MAFFEIS Dany C.C. Nogent Sur Oise FRA 09h36'48'' 16'41''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE NORMANDIE --F-- 21 au 27.03.2016   23.03.16 17:16




CLASSEMENT COMPLET DE LA 2e ETAPE


VICTOIRE D'OLIVIER PARDINI (Wallonie-Bruxelles)








1 Pardini, Olivier 223 Wallonie Bruxelles-Grou.. 3h 54' 31''
2 Kowalski, Dylan 76 VC Rouen 76 3h 54' 31'' + 00' 00''
3 Sinner, Benoît 52 Armée de Terre 3h 54' 31'' + 00' 00''

4 Tusveld, Martijn 26 Rabobank Development Team 3h 54' 31'' + 00' 00'' -
5 Hoelgaard, Markus 165 Team Joker 3h 54' 31'' + 00' 00'' -
6 Vereecken, Nicolas 151 An Post-Chainreaction 3h 54' 48'' + 00' 17'' -
7 Bacon, Romain 181 CC Nogent-sur-Oise 3h 54' 49'' + 00' 18'' -
8 Hoem, Bjørn 162 Team Joker 3h 54' 50'' + 00' 19'' -
9 Leplingard, Antoine 104 Vendée U 3h 54' 50'' + 00' 19'' -
10 Krieger, Alexander 32 Leopard Pro Cycling 3h 54' 50'' + 00' 19'' -
11 Dupont, Timothy 1 Veranda's Willems Cycli.. 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
12 Ackermann, Pascal 121 Germany 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
13 Mora, Sebastian 12 Team Raleigh-GAC 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
14 Planckaert, Baptiste 221 Wallonie Bruxelles-Grou.. 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
15 Brøchner, Nicolai 42 Riwal-Platform Cycling .. 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
16 Carpentier, Adrien 75 VC Rouen 76 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
17 Wastyn, Emiel 152 An Post-Chainreaction 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
18 Deltombe, Kevin 211 Lotto-Soudal U23 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
19 Brenterch, Erwan 72 VC Rouen 76 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
20 Rullière, Melvin 71 VC Rouen 76 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
21 Grøndahl, Amund 163 Team Joker 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
22 Menten, Milan 213 Lotto-Soudal U23 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
23 Guillot, Kevin 83 VC Pays de Loudéac 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
24 Silvestre, Fabio 35 Leopard Pro Cycling 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
25 Ariesen, Tim 91 SEG Racing Academy 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
26 Huppertz, Joshua 204 Team Kuota-Lotto 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
27 Ermenault, Corentin 183 CC Nogent-sur-Oise 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
28 Vermeltfoort, Coen 233 Cyclingteam Join-S|De R.. 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
29 Suzuki, Ryu 175 Bridgestone Anchor Cycl.. 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
30 Escritt, Jack 16 Team Raleigh-GAC 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
31 Corbel, Erwann 81 VC Pays de Loudéac 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
32 Ferasse, Thibault 56 Armée de Terre 3h 54' 53'' + 00' 22'' -

33 Wilson, Edvin 166 Team Joker 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
34 Patoux, Cyrille 85 VC Pays de Loudéac 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
35 Shaw, James 215 Lotto-Soudal U23 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
36 Ginelli, Vincent 184 CC Nogent-sur-Oise 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
37 Ista, Kevyn 222 Wallonie Bruxelles-Grou.. 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
38 Kruopis, Aidis 2 Veranda's Willems Cycli.. 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
39 Rowsell, Erick 133 Madison Genesis 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
40 Bol, Cees 21 Rabobank Development Team 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
41 Jensen, Kristian 142 Team ColoQuick-CULT 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
42 Jørgensen, Jonas 44 Riwal-Platform Cycling .. 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
43 Thomas, Benjamin 54 Armée de Terre 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
44 Brockhoff, Jan 31 Leopard Pro Cycling 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
45 Stewart, Thomas 132 Madison Genesis 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
46 Bol, Jetse 231 Cyclingteam Join-S|De R.. 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
47 Mol, Wouter 232 Cyclingteam Join-S|De R.. 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
48 Bommé, Clément 86 VC Pays de Loudéac 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
49 Bodiot, Alexis 53 Armée de Terre 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
50 Ourselin, Paul 106 Vendée U 3h 54' 53'' + 00' 22'' -

51 Slater, Alistair 195 JLT-Condor 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
52 Van Haverbeke, Julien 186 CC Nogent-sur-Oise 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
53 McConvey, Connor 153 An Post-Chainreaction 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
54 Boulo, Matthieu 11 Team Raleigh-GAC 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
55 Bovenhuis, Jasper 156 An Post-Chainreaction 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
56 Trondsen, Trond 116 Team Sparebanken Sør 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
57 Aasvold, Kristian 113 Team Sparebanken Sør 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
58 Hatz, Christopher 201 Team Kuota-Lotto 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
59 Freienstein, Raphael 202 Team Kuota-Lotto 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
60 Schultz, Nick 95 SEG Racing Academy 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
61 Stassen, Julien 224 Wallonie Bruxelles-Grou.. 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
62 Tschernoster, Jan 125 Germany 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
63 Bak Klaris, Magnus 93 SEG Racing Academy 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
64 Intziarte, Unai 63 Aldro Team 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
65 Piry, Christopher 74 VC Rouen 76 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
66 Braun, Julian 206 Team Kuota-Lotto 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
67 Lenderink, Peter 24 Rabobank Development Team 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
68 Gunman, Taylor 134 Madison Genesis 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
69 Lindau, Philip 164 Team Joker 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
70 Jong, Martijn de 94 SEG Racing Academy 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
71 Meijers, Jeroen 25 Rabobank Development Team 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
72 Vinther, Troels 41 Riwal-Platform Cycling .. 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
73 Borgersen, Reidar 161 Team Joker 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
74 Wilsly, Jonas 46 Riwal-Platform Cycling .. 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
75 Vangstad, Andreas 114 Team Sparebanken Sør 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
76 Guerin, Camille 82 VC Pays de Loudéac 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
77 Olesen, Patrick 34 Leopard Pro Cycling 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
78 Hepworth, Richard 14 Team Raleigh-GAC 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
79 Meijers, Daan 234 Cyclingteam Join-S|De R.. 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
80 Rivière, David 105 Vendée U 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
81 Dunne, Conor 194 JLT-Condor 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
82 Nielsen, Jesper 144 Team ColoQuick-CULT 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
83 Hereijgers, Kobus 235 Cyclingteam Join-S|De R.. 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
84 Greef, Robbert de 236 Cyclingteam Join-S|De R.. 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
85 De Winter, Ludwig 226 Wallonie Bruxelles-Grou.. 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
86 Berg, Julius van den 92 SEG Racing Academy 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
87 Daeninck, Benoit 182 CC Nogent-sur-Oise 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
88 Krainer, Taruia 103 Vendée U 3h 54' 53'' + 00' 22''
-
89 Westmattelmann, Daniel 203 Team Kuota-Lotto 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
90 Ovett, Freddy 96 SEG Racing Academy 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
91 Van Zummeren, Stef 3 Veranda's Willems Cycli.. 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
92 Wilson, Jack 154 An Post-Chainreaction 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
93 Calleeuw, Joeri 4 Veranda's Willems Cycli.. 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
94 Lund, Christian 143 Team ColoQuick-CULT 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
95 Laverack, Edward 193 JLT-Condor 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
96 Planckaert, Edward 214 Lotto-Soudal U23 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
97 Goolaerts, Michael 212 Lotto-Soudal U23 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
98 Vanreyten, Joachim 216 Lotto-Soudal U23 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
99 De Troyer, Tim 5 Veranda's Willems Cycli.. 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
100 Mygind, Rasmus 45 Riwal-Platform Cycling .. 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
101 Hatsuyama, Sho 173 Bridgestone Anchor Cycl.. 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
102 Raid, Risto 73 VC Rouen 76 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
103 Levasseur, Jordan 55 Armée de Terre 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
104 Grivell-Mellor, Luke 196 JLT-Condor 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
105 Cordeel, Sander 6 Veranda's Willems Cycli.. 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
106 Uchima, Kohei 174 Bridgestone Anchor Cycl.. 3h 54' 53'' + 00' 22'' -
107 Nishizono, Ryota 176 Bridgestone Anchor Cycl.. 3h 55' 14'' + 00' 43'' -
108 Chevalier, Olivier 225 Wallonie Bruxelles-Grou.. 3h 55' 37'' + 01' 06'' -
109 Knaup, Tobias 205 Team Kuota-Lotto 3h 57' 28'' + 02' 57'' -
110 Korevaar, Merijn 23 Rabobank Development Team 4h 06' 10'' + 11' 39'' -
111 Sánchez, Rubén 66 Aldro Team 4h 06' 10'' + 11' 39'' -
112 Pym, George 15 Team Raleigh-GAC 4h 06' 10'' + 11' 39'' -
113 Lamoisson, Morgan 101 Vendée U 4h 06' 10'' + 11' 39'' -
114 Mottier, Justin 84 VC Pays de Loudéac 4h 06' 10'' + 11' 39''
-
115 Røinås, Fridtjof 115 Team Sparebanken Sør 4h 06' 12'' + 11' 41'' -
116 Bernard, Enzo 102 Vendée U 4h 09' 21'' + 14' 50'' -
117 Kaggestad, Christian 111 Team Sparebanken Sør 4h 10' 14'' + 15' 43'' -
118 Liß, Lucas 126 Germany 4h 10' 14'' + 15' 43'' -
119 Piñera, Ismael 65 Aldro Team 4h 10' 14'' + 15' 43'' -
120 Agüero, Juanjo 61 Aldro Team 4h 10' 14'' + 15' 43'' -
121 Mathis, Marco 124 Germany 4h 10' 14'' + 15' 43'' -
122 Koch, Michel 123 Germany 4h 10' 14'' + 15' 43'' -
123 Maffeis, Dany 185 CC Nogent-sur-Oise 4h 10' 14'' + 15' 43'' -
124 Rasmussen, Alex 145 Team ColoQuick-CULT 4h 10' 14'' + 15' 43'' -
125 Erland, Andreas 112 Team Sparebanken Sør 4h 10' 14'' + 15' 43'' -
126 Haller, Patrick 122 Germany 4h 10' 14'' + 15' 43'' -
127 Morabito, Massimo 33 Leopard Pro Cycling 4h 10' 14'' + 15' 43'' -
128 Vandenbak, Laurent 36 Leopard Pro Cycling 4h 10' 14'' + 15' 43'' -
129 Clausen, Patrick 43 Riwal-Platform Cycling .. 4h 10' 14'' + 15' 43'' -
130 Cornelisse, Mitchell 22 Rabobank Development Team 4h 10' 14'' + 15' 43'' -
131 Tsubaki, Hiroshi 172 Bridgestone Anchor Cycl.. 4h 10' 14'' + 15' 43'' -
132 English, Felix 136 Madison Genesis 4h 10' 14'' + 15' 43'' -
133 Sorensen, Jimmi 146 Team ColoQuick-CULT 4h 10' 14'' + 15' 43'' -
134 Landaburu, Senen 64 Aldro Team 4h 10' 14'' + 15' 43'' -
135 Inoue, Kazuo 171 Bridgestone Anchor Cycl.. 4h 10' 14'' + 15' 43'' -
136 Fernandez, Miguel Angel 62 Aldro Team 4h 10' 14'' + 15' 43'' -

.


Dernière édition par Admin le 23.03.16 19:43, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE NORMANDIE --F-- 21 au 27.03.2016   22.03.16 18:57

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE NORMANDIE --F-- 21 au 27.03.2016   22.03.16 18:51




CLT GENERAL APRES LA 1e ETAPE


1 * LISS Lucas Equipe National d`Allemagne GER 5h25'34''
2 VERMELTFOORT Coen Cyclingteam Join`s - De Rijke NED 02''
3 * BROCKHOFF Jan Leopard Pro Cycling GER 06''
4 WESTMATTELMANN Daniel Team Kuota-Lotto GER 08''
5 BORGERSEN Reidar Bohlin Team Joker NOR 10''
6 * LEPLINGARD Antoine Vendée U Pays de la Loire FRA 12''
7 STEWART Thomas Madison Genesis GBR '
8 * TUSVELD Martijn Rabobank Development Team NED '
9 * KOWALSKI Dylan V.C. Rouen 76 FRA '
10 * VANGSTAD Andreas Team Sparebanken Sør NOR 13''

28 * ERMENAULT Corentin C.C. Nogent Sur Oise FRA 20''
31 PATOUX Cyrille V.C. Pays de Loudeac FRA '
34 * THOMAS Benjamin Armée de Terre FRA 23''
36 KRAINER Franz Taruia Vendée U Pays de la Loire FRA 24''
38 * OURSELIN Paul Vendée U Pays de la Loire FRA '
39 * GINELLI Vincent C.C. Nogent Sur Oise FRA '
41 BODIOT Alexis Armée de Terre FRA '
43 BACON Romain C.C. Nogent Sur Oise FRA 26'' '
48 * MOTTIER Justin V.C. Pays de Loudeac FRA ' '
64 * FERASSE Thibault Armée de Terre FRA 31''
65 RULLIERE Melvin V.C. Rouen 76 FRA '
66 SINNER Benoît Armée de Terre FRA '
71 * RIVIERE David Vendée U Pays de la Loire FRA 33'' '
74 * LEVASSEUR Jordan Armée de Terre FRA '
78 LAMOISSON Morgan Vendée U Pays de la Loire FRA ' '
89 CUERIN Camille V.C. Pays de Loudeac FRA 42''
90 BOULO Matthieu Team Raleigh GAC FRA 43''
92 DAENINCK Benoît C.C. Nogent Sur Oise FRA 44''
93 KNEISKY Morgan Team Raleigh GAC FRA '
94 * PIRY Christopher V.C. Rouen 76 FRA '
98 * VAN HAVERBEKE Julien C.C. Nogent Sur Oise FRA '
105 * BOMME Clement V.C. Pays de Loudeac FRA 50''
110 CORBEL Erwann V.C. Pays FRA19910420 de Loudeac FRA '
111 * GUILLOT Kevin V.C. Pays de Loudeac FRA '
116 * CARPENTIER Adrien V.C. Rouen 76 FRA '
117 * BERNARD Enzo Vendée U Pays de la Loire FRA 59''
119 * MAFFEIS Dany C.C. Nogent Sur Oise FRA 01'00''
128 * ALAPHILIPPE Bryan Armée de Terre FRA '
137 BRENTERCH Erwan V.C. Rouen 76 FRA 03'23''



.



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE NORMANDIE --F-- 21 au 27.03.2016   22.03.16 16:48




CLASSEMENT COMPLET DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE TIMOTHY DUPONT (Véranda's Willems)  .





1 DUPONT Timothy Veranda`s Willems CT BEL les 201 km en 5h17'27'' (b : 12'')
2 * ACKERMANN Pascal Equipe National d`Allemagne GER (b : 6'')
3 VERMELTFOORT Coen Cyclingteam Join`s - De Rijke NED (b : 4'')
4 * ROINAS Fridtjof Team Sparebanken Sør NOR
5 * BOL Cees Rabobank Development Team NED
6 * DELTOMBE Kevin Lotto Soudal U23 BEL
7 * ARIESEN Willem SEG Racing Academy NED
8 CORBEL Erwann V.C. Pays de Loudeac FRA
9 VEREECKEN Nicolas An Post - ChainReaction BEL
10 * FERASSE Thibault Armée de Terre FRA
11 PATOUX Cyrille V.C. Pays de Loudeac FRA

12 * JANSEN Amund Grondahl Team Joker NOR
13 JENSEN Kristian Haugaard Team Coloquick DEN
14 MORA VEDRI Sébastien Team Raleigh GAC ESP
15 * HUPPERTZ Joshua Team Kuota-Lotto GER
16 SILVESTRE Fabio Leopard Pro Cycling POR
17 * BROCHNER Nicolai Riwal Platform CT DEN
18 KRIEGER Alexander Leopard Pro Cycling GER
19 PLANCKAERT Baptiste Wallonie Bruxelles - Group Prot BEL
20 KRAINER Franz Taruia Vendée U Pays de la Loire FRA
21 * GUERIN Camille V.C. Pays de Loudeac FRA

22 * TUSVELD Martijn Rabobank Development Team NED
23 * CARPENTIER Adrien V.C. Rouen 76 FRA
24 * MENTEN Milan Lotto Soudal U23 BEL
25 * VAN DEN BERG Julius SEG Racing Academy NED
26 RULLIERE Melvin V.C. Rouen 76 FRA
27 * HOELGAARD Markus Team Joker NOR
28 * WASTYN Emiel An Post - ChainReaction BEL
29 FREIENSTEIN Raphaël Team Kuota-Lotto GER
30 * LEPLINGARD Antoine Vendée U Pays de la Loire FRA
31 * TRONDSEN Trond Hakon Team Sparebanken Sør NOR
32 * AGÜERO Juanjo Aldro Cycling Team ESP
33 * FERNANDEZ Miguel Angel Aldro Cycling Team ESP
34 HEREIJGERS Kobus Cyclingteam Join`s - De Rijke NED
35 BOL Jetse Cyclingteam Join`s - De Rijke NED
36 KRUOPIS Aidis Veranda`s Willems CT LTU
37 KNEISKY Morgan Team Raleigh GAC FRA
38 MOL Wouter Cyclingteam Join`s - De Rijke NED
39 ISTA Kevyn Wallonie Bruxelles - Group Prot BEL
40 MEIJERS Daan Cyclingteam Join`s - De Rijke NED
41 WILSON Edwin Team Joker SWE
42 * LEVASSEUR Jordan Armée de Terre FRA
43 INTZIARTE Unai Aldro Cycling Team ESP
44 LAMOISSON Morgan Vendée U Pays de la Loire FRA
45 * ERMENAULT Corentin C.C. Nogent Sur Oise FRA
46 * ALAPHILIPPE Bryan Armée de Terre FRA

47 LINDAU Philip Team Joker SWE
48 HATZ Christopher Team Kuota-Lotto GER
49 * SLATER Alistair JLT Condor GBR
50 STEWART Thomas Madison Genesis GBR
51 * MAFFEIS Dany C.C. Nogent Sur Oise FRA
52 DE TROYER Tim Veranda`s Willems CT BEL
53 * SHAW James Callum Lotto Soudal U23 GBR
54 * KOREVAAR Merijn Rabobank Development Team NED
55 * SUZUKI Ryu Bridgestone Anchor CT JPN
56 JÖRGENSEN Jonas Aaen Riwal Platform CT DEN
57 * LAWLESS Christopher JLT Condor GBR
58 * CORNELISSE Mitchell Rabobank Development Team NED
59 CLAUSEN Patrick Riwal Platform CT DEN
60 KOCH Michel Equipe National d`Allemagne GER
61 BOULO Matthieu Team Raleigh GAC FRA
62 PARDINI Olivier Wallonie Bruxelles - Group Prot BEL
63 * GINELLI Vincent C.C. Nogent Sur Oise FRA
64 * MEIJERS Jeroen Rabobank Development Team NED
65 * AASVOLD Kristian Team Sparebanken Sør NOR
66 * HALLER Patrick Equipe National d`Allemagne GER
67 ROWSELL Erick Madison Genesis GBR
68 BOVENHUIS Jasper An Post - ChainReaction NED
69 STASSEN Julien Wallonie Bruxelles - Group Prot BEL
70 * OVETT Freddy SEG Racing Academy AUS
71 * BROCKHOFF Jan Leopard Pro Cycling GER
72 * PIRY Christopher V.C. Rouen 76 FRA
73 MYGIND Rasmus Riwal Platform CT DEN
74 DE GREEF Robbert Cyclingteam Join`s - De Rijke NED
75 * PLANCKAERT Emiel Lotto Soudal U23 BEL
76 * GOOLAERTS Michael Lotto Soudal U23 BEL
77 * TSCHERNOSTER Jan Equipe National d`Allemagne GER
78 * BERNARD Enzo Vendée U Pays de la Loire FRA
79 MC CONVEY Connor An Post - ChainReaction IRL
80 VAN ZUMMEREN Stef Veranda`s Willems CT BEL
81 BORGERSEN Reidar Bohlin Team Joker NOR
82 * VANGSTAD Andreas Team Sparebanken Sør NOR
83 * OURSELIN Paul Vendée U Pays de la Loire FRA
84 * ERLAND Andreas Team Sparebanken Sør NOR
85 RASMUSSEN Alex Team Coloquick DEN
86 * KLARIS Magnus Bak SEG Racing Academy DEN
87 HOEM Bjørn Tore Team Joker NOR
88 * THOMAS Benjamin Armée de Terre FRA
89 * LISS Lucas Equipe National d`Allemagne GER
90 * VAN HAVERBEKE Julien C.C. Nogent Sur Oise FRA
91 * DE JONG Martijn SEG Racing Academy NED
92 * MATHIS Marco Equipe National d`Allemagne GER
93 * BRAUN Julian Team Kuota-Lotto GER
94 SINNER Benoît Armée de Terre FRA
95 * DE WINTER Ludwig Wallonie Bruxelles - Group Prot BEL
96 * SANCHEZ Ruben Aldro Cycling Team ESP
97 * WILSON Jack An Post - ChainReaction IRL
98 * SCHULTZ Nicholas SEG Racing Academy AUS (b : 2'')
99 * DUNNE Conor JLT Condor IRL
100 CORDEL Sander Veranda`s Willems CT BEL
101 WESTMATTELMANN Daniel Team Kuota-Lotto GER
102 VINTHER Troels Ronning Riwal Platform CT DEN
103 * GUILLOT Kevin V.C. Pays de Loudeac FRA
104 * KNAUP Tobias Team Kuota-Lotto GER
105 VANDEN BAK Laurent Leopard Pro Cycling BEL
106 GUNMAN Taylor Karl Madison Genesis NZL
107 * KOWALSKI Dylan V.C. Rouen 76 FRA (b : 2'')
108 BODIOT Alexis Armée de Terre FRA
109 * BOMME Clement V.C. Pays de Loudeac FRA

110 NIELSEN Jesper Odgaard Team Coloquick DEN
111 * WILSLY Jonas Gregaard Riwal Platform CT DEN
112 * RIVIERE David Vendée U Pays de la Loire FRA
113 * LUND Christian Nyvang Team Coloquick DEN
114 BACON Romain C.C. Nogent Sur Oise FRA
115 * OLESEN Patrick Leopard Pro Cycling DEN
116 * LAVERACK Edward JLT Condor GBR
117 * VANREYTEN Joachim Lotto Soudal U23 BEL
118 * LENDERINK Peter Rabobank Development Team NED
119 DAENINCK Benoît C.C. Nogent Sur Oise FRA
120 * PYM George Team Raleigh GAC GBR
121 HEPWORTH Richard Team Raleigh GAC GBR
122 * PIÑERA ROJAS Ismael Aldro Cycling Team ESP
123 * MOTTIER Justin V.C. Pays de Loudeac FRA
124 HATSUYAMA Sho Bridgestone Anchor CT JPN
125 CALLEEUW Joeri Veranda`s Willems CT BEL
126 SORENSEN Jimmi Team Coloquick DEN
127 * LANDABURU Senen Aldro Cycling Team ESP
128 * KAGGESTAD Christian Team Sparebanken Sør NOR
129 NISHIZONO Ryota Bridgestone Anchor CT JPN
130 UCHIMA Kohei Bridgestone Anchor CT JPN
131 * VORRE LOURING Aske Team Coloquick DEN
132 TSUBAKI Hiroshi Bridgestone Anchor CT JPN
133 RAID Risto V.C. Rouen 76 EST
134 CHEVALIER Olivier Wallonie Bruxelles - Group Prot BEL 40''
135 * ESCRITT Jack Team Raleigh GAC GBR 01'27''
136 * GRIVELL-MELLOR Luke JLT Condor GBR 0''
137 BRENTERCH Erwan V.C. Rouen 76 FRA 03'04'' (b : 6'')
138 * MORABITO Massimo Leopard Pro Cycling LUX 03'54''
139 * ENGLISH Felix Madison Genesis IRL '
140 INOUE Kazuo Bridgestone Anchor CT JPN '

Non-partants :
ROBBINS Tristan Madison Genesis
MOSES Thomas JLT Condor

Abandon : BLAIN Alexandre Madison Genesis


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE NORMANDIE --F-- 21 au 27.03.2016   21.03.16 18:13

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE NORMANDIE --F-- 21 au 27.03.2016   21.03.16 17:23




CLASSEMENT COMPLET DU PROLOGUE


1 126 * LISS Lucas GER19920112 Equipe National d`Allemagne GER 08'07''85
2 233 NED19880411 VERMELTFOORT Coen Cyclingteam Join`s - De Rijke NED 08'13''35 05''50
3 31 GER19941203 * BROCKHOFF Jan Leopard Pro Cycling GER 08'13''75 05''90
4 203 WESTMATTELMANN Daniel GER19871031 Team Kuota-Lotto GER 08'15''65 07''80
5 161 NOR19800410 BORGERSEN Reidar Bohlin Team Joker NOR 08'17''02 09''17
6 104 FRA19950323 * LEPLINGARD Antoine Vendée U Pays de la Loire FRA 08'19''05 11''20
7 132 GBR19900109 STEWART Thomas Madison Genesis GBR 08'19''39 11''54
8 26 NED19930909 * TUSVELD Martijn Rabobank Development Team NED 08'19''43 11''58
9 114 * VANGSTAD Andreas NOR19920324 Team Sparebanken Sør NOR 08'20''34 12''49
10 164 SWE19910818 LINDAU Philip Team Joker SWE 08'21''04 13''19
11 124 GER19940407 * MATHIS Marco Equipe National d`Allemagne GER 08'21''06 13''21
12 21 NED19950727 * BOL Cees Rabobank Development Team NED 08'21''26 13''41
13 76 FRA19940126 * KOWALSKI Dylan V.C. Rouen 76 FRA 08'21''65 13''80
14 232 NED19820417 MOL Wouter Cyclingteam Join`s - De Rijke NED 08'21''66 13''81
15 3 VAN ZUMMEREN Stef BEL19911220 Veranda`s Willems CT BEL 08'22''51 14''66
16 223 BEL19850730 PARDINI Olivier Wallonie Bruxelles - Group Prot BEL 08'22''54 14''69
17 133 GBR19900729 ROWSELL Erick Madison Genesis GBR 08'22''58 14''73
18 145 RASMUSSEN Alex DEN19840609 Team Coloquick DEN 08'23''46 15''61
19 215 GBR19960613 * SHAW James Callum Lotto Soudal U23 GBR 08'24''31 16''46
20 5 BEL19900811 DE TROYER Tim Veranda`s Willems CT BEL 08'24''62 16''77
21 151 VEREECKEN Nicolas BEL19900221 An Post - ChainReaction BEL 08'24''72 16''87
22 221 BEL19880928 PLANCKAERT Baptiste Wallonie Bruxelles - Group Prot BEL 08'25''17 17''32
23 32 KRIEGER Alexander GER19911128 Leopard Pro Cycling GER 08'25''57 17''72
24 35 POR19900125 SILVESTRE Fabio Leopard Pro Cycling POR 08'25''65 17''80
25 156 BOVENHUIS Jasper NED19910727 An Post - ChainReaction NED 08'26''51 18''66
26 222 BEL19841122 ISTA Kevyn Wallonie Bruxelles - Group Prot BEL 08'26''71 18''86
27 183 FRA19960127 * ERMENAULT Corentin C.C. Nogent Sur Oise FRA 08'27''10 19''25
28 201 HATZ Christopher GER19911021 Team Kuota-Lotto GER 08'28''37 20''52
29 194 * DUNNE Conor IRL19920122 JLT Condor IRL 08'28''87 21''02
30 85 PATOUX Cyril FRA19850520 V.C. Pays de Loudeac FRA 08'28''93 21''08
31 163 * JANSEN Amund Grondahl NOR19940211 Team Joker NOR 08'29''96 22''11
32 54 FRA19950912 * THOMAS Benjamin Armée de Terre FRA 08'30''67 22''82
33 91 NED19940320 * ARIESEN Willem SEG Racing Academy NED 08'30''82 22''97
34 103 FRA19910601 KRAINER Franz Taruia Vendée U Pays de la Loire FRA 08'31''06 23''21
35 234 NED19910411 MEIJERS Daan Cyclingteam Join`s - De Rijke NED 08'31''14 23''29
36 106 FRA19940413 * OURSELIN Paul  Vendée U Pays de la Loire FRA 08'31''20 23''35
37 95 * SCHULTZ Nicholas AUS19940913 SEG Racing Academy AUS 08'31''54 23''69
38 184 FRA19950126 * GINELLI Vincent C.C. Nogent Sur Oise FRA 08'31''97 24''12
39 6 CORDEL Sander BEL19871107 Veranda`s Willems CT BEL 08'32''04 24''19
40 53 FRA19880503 BODIOT Alexis  Armée de Terre FRA 08'32''19 24''34
41 206 GER19950927 * BRAUN Julian Team Kuota-Lotto GER 08'32''45 24''60
42 131 FRA19810307 BLAIN Alexandre Madison Genesis FRA 08'32''49 24''64
43 72 FRA19860122 BRENTERCH Erwan V.C. Rouen 76 FRA 08'32''64 24''79
44 181 FRA19900308 BACON Romain C.C. Nogent Sur Oise FRA 08'33''21 25''36

45 236 NED19910827 DE GREEF Robbert Cyclingteam Join`s - De Rijke NED 08'33''50 25''65
46 166 SWE19890425 WILSON Edwin Team Joker SWE 08'33''50 ''
47 153 MC CONVEY Connor IRL19880720 An Post - ChainReaction IRL 08'33''67 25''82
48 212 * GOOLAERTS Michael BEL19940724 Lotto Soudal U23 BEL 08'34''07 26''22
49 84 FRA19930914 * MOTTIER Justin V.C. Pays de Loudeac FRA 08'34''31 26''46
50 195 * SLATER Alistair GBR19930211 JLT Condor GBR 08'34''32 26''47
51 44 DEN19860420 JÖRGENSEN Jonas Aaen Riwal Platform CT DEN 08'34''34 26''49
52 1 DUPONT Timothy BEL19871101 Veranda`s Willems CT BEL 08'34''48 26''63
53 25 NED19930112 * MEIJERS Jeroen Rabobank Development Team NED 08'34''58 26''73
54 162 NOR19910412 HOEM Bjørn Tore Team Joker NOR 08'35''01 27''16
55 216 BEL19940831 * VANREYTEN Joachim Lotto Soudal U23 BEL 08'35''13 27''28
56 12 ESP19880219 MORA VEDRI Sébastien Team Raleigh GAC ESP 08'35''15 27''30
57 192 * LAWLESS Christopher GBR19951104 JLT Condor GBR 08'36''16 28''31
58 92 * VAN DEN BERG Julius NED19961023 SEG Racing Academy NED 08'36''20 28''35
59 24 NED19960211 * LENDERINK Peter Rabobank Development Team NED 08'36''26 28''41
60 235 NED19890310 HEREIJGERS Kobus Cyclingteam Join`s - De Rijke NED 08'36''47 28''62
61 224 BEL19881020 STASSEN Julien Wallonie Bruxelles - Group Prot BEL 08'36''69 28''84
62 23 NED19940507 * KOREVAAR Merijn Rabobank Development Team NED 08'37''14 29''29
63 226 BEL19921231 * DE WINTER Ludwig Wallonie Bruxelles - Group Prot BEL 08'37''33 29''48
64 211 BEL19940227 * DELTOMBE Kevin Lotto Soudal U23 BEL 08'37''45 29''60
65 202 FREIENSTEIN Raphaël GER19910407 Team Kuota-Lotto GER 08'37''72 29''87
66 56 FRA19940912 * FERASSE Thibault  Armée de Terre FRA 08'38''70 30''85
67 71 FRA19891222 RULLIERE Melvin V.C. Rouen 76 FRA 08'38''71 30''86
68 52 FRA19840807  SINNER Benoît Armée de Terre FRA 08'38''74 30''89

69 123 KOCH Michel GER19911015 Equipe National d`Allemagne GER 08'38''91 31''06
70 231 NED19890908 BOL Jetse Cyclingteam Join`s - De Rijke NED 08'39''18 31''33
71 125 GER19960831 * TSCHERNOSTER Jan Equipe National d`Allemagne GER 08'39''64 31''79
72 122 * HALLER Patrick GER19970709 Equipe National d`Allemagne GER 08'39''89 32''04
73 105 FRA19950111 * RIVIERE David Vendée U Pays de la Loire FRA 08'40''03 32''18
74 93 * KLARIS Magnus Bak DEN19960123 SEG Racing Academy DEN 08'40''27 32''42
75 94 NED19950524 * DE JONG Martijn SEG Racing Academy NED 08'40''30 32''45
76 55 FRA19950529 * LEVASSEUR Jordan Armée de Terre FRA 08'40''37 32''52
77 4 CALLEEUW Joeri BEL19850805 Veranda`s Willems CT BEL 08'40''77 32''92
78 36 VANDEN BAK Laurent BEL19891002 Leopard Pro Cycling BEL 08'41''05 33''20
79 2 KRUOPIS Aidis LTU19861026 Veranda`s Willems CT LTU 08'42''23 34''38
80 101 FRA19880907 LAMOISSON Morgan Vendée U Pays de la Loire FRA 08'42''28 34''43
81 34 * OLESEN Patrick DEN19941009 Leopard Pro Cycling DEN 08'43''55 35''70
82 46 DEN19960730 * WILSLY Jonas Gregaard Riwal Platform CT DEN 08'43''94 36''09
83 176 JPN19870901 NISHIZONO Ryota Bridgestone Anchor CT JPN 08'44''21 36''36
84 134 NZL19910314 GUNMAN Taylor Karl Madison Genesis NZL 08'44''43 36''58
85 193 GBR19940727 * LAVERACK Edward JLT Condor GBR 08'44''45 36''60
86 45 DEN19890508 MYGIND Rasmus Riwal Platform CT DEN 08'44''59 36''74
87 165 * HOELGAARD Markus NOR19941004 Team Joker NOR 08'44''76 36''91
88 41 DEN19870224 VINTHER Troels Ronning Riwal Platform CT DEN 08'44''84 36''99
89 15 GBR19940530 * PYM George Team Raleigh GAC GBR 08'46''75 38''90
90 82 FRA19941002 * GUERIN Camille V.C. Pays de Loudeac FRA 08'49''11 41''26
91 11 FRA19890511 BOULO Matthieu Team Raleigh GAC FRA 08'50''79 42''94

92 113 NOR19950530 * AASVOLD Kristian Team Sparebanken Sør NOR 08'50''99 43''14
93 182 FRA19811227 DAENINCK Benoît C.C. Nogent Sur Oise FRA 08'51''42 43''57
94 13 FRA19870831 KNEISKY Morgan Team Raleigh GAC FRA 08'51''52 43''67
95 74 FRA19921227 * PIRY Christopher V.C. Rouen 76 FRA 08'51''54 43''69

96 121 * ACKERMANN Pascal GER19940117 Equipe National d`Allemagne GER 08'52''13 44''28
97 142 DEN19910227 JENSEN Kristian Haugaard Team Coloquick DEN 08'52''19 44''34
98 204 GER19941110 * HUPPERTZ Joshua Team Kuota-Lotto GER 08'52''32 44''47
99 144 DEN19840707 NIELSEN Jesper Odgaard Team Coloquick DEN 08'53''00 45''15
100 186 FRA19951014 * VAN HAVERBEKE Julien C.C. Nogent Sur Oise FRA 08'53''22 45''37
101 73 EST19900626 RAID Risto V.C. Rouen 76 EST 08'53''87 46''02
102 14 GBR19870225 HEPWORTH Richard Team Raleigh GAC GBR 08'53''95 46''10
103 62 * FERNANDEZ Miguel Angel ESP19970321 Aldro Cycling Team ESP 08'54''05 46''20
104 115 * ROINAS Fridtjof NOR19940802 Team Sparebanken Sør NOR 08'54''35 46''50
105 112 * ERLAND Andreas NOR19920831 Team Sparebanken Sør NOR 08'55''17 47''32
106 33 LUX19930225 * MORABITO Massimo Leopard Pro Cycling LUX 08'55''79 47''94
107 152  BEL19920101  * WASTYN Emiel  An Post - ChainReaction BEL 08'55''80 47''95
108 86 FRA19921029  * BOMME Clement  V.C. Pays de Loudeac FRA 08'57''21 49''36
109 196 GBR19930209 * GRIVELL-MELLOR Luke JLT Condor GBR 08'58''69 50''84
110 63 INTZIARTE Unai ESP19910516 Aldro Cycling Team ESP 08'58''81 50''96
111 214 BEL19961022 * PLANCKAERT Emiel  Lotto Soudal U23 BEL 08'58''88 51''03
112 42 DEN19930704 * BROCHNER Nicolai Riwal Platform CT DEN 08'59''12 51''27
113 81 FRA19910420 CORBEL Erwan V.C. Pays de Loudeac FRA 08'59''26 51''41
114 83 FRA19920121 * GUILLOT Kevin V.C. Pays de Loudeac FRA 08'59''79 51''94

115 205 GER19930317 * KNAUP Tobias  Team Kuota-Lotto GER 09'01''54 53''69
116 43 DEN19900702 CLAUSEN Patrick Riwal Platform CT DEN 09'01''76 53''91
117 66 ESP19930917 * SANCHEZ Ruben Aldro Cycling Team ESP 09'04''10 56''25
118 96 DEN19901107 * OVETT Freddy  SEG Racing Academy AUS 09'05''10 57''25
119 75 FRA19960318 * CARPENTIER Adrien V.C. Rouen 76 FRA 09'05''34 57''49
120 135 GBR19960526 * ROBBINS Tristan Madison Genesis GBR 09'05''94 58''09
121 102 FRA19971019 * BERNARD Enzo Vendée U Pays de la Loire FRA 09'06''17 58''32
122 61 ESP19940113 * AGÜERO Juanjo Aldro Cycling Team ESP 09'06''87 59''02
123 185 FRA19921213 * MAFFEIS Dany C.C. Nogent Sur Oise FRA 09'07''12 59''27
124 22 NED19960124 * CORNELISSE Mitchell Rabobank Development Team NED 09'07''57 59''72
125 172 TSUBAKI Hiroshi JPN19910518 Bridgestone Anchor CT JPN 09'08''03 01'00''18
126 136 IRL19921011 * ENGLISH Felix Madison Genesis IRL 09'09''22 01'01''37
127 116 NOR19940408 * TRONDSEN Trond Hakon Team Sparebanken Sør NOR 09'09''44 01'01''59
128 174 UCHIMA Kohei JPN19881108 Bridgestone Anchor CT JPN 09'09''63 01'01''78
129 64 ESP19960607 * LANDABURU Senen Aldro Cycling Team ESP 09'10''99 01'03''14
130 225 BEL19900227 CHEVALIER Olivier Wallonie Bruxelles - Group Prot BEL 09'13''59 01'05''74
131 143 DEN19941227 * LUND Christian Nyvang Team Coloquick DEN 09'13''87 01'06''02
132 141 DEN19930524 * VORRE LOURING Aske Team Coloquick DEN 09'14''32 01'06''47
133 175 JPN19920929 * SUZUKI Ryu Bridgestone Anchor CT JPN 09'14''36 01'06''51
134 51 FRA19950817 * ALAPHILIPPE Bryan Armée de Terre FRA 09'14''65 01'06''80
135 213 BEL19961031 * MENTEN Milan Lotto Soudal U23 BEL 09'15''25 01'07''40
136 173 JPN19880817 HATSUYAMA Sho Bridgestone Anchor CT JPN 09'16''56 01'08''71
137 65 ESP19950406 * PIÑERA ROJAS IsmaelAldro Cycling Team ESP 09'21''39 01'13''54
138 154 IRL19930810 * WILSON Jack An Post - ChainReaction IRL 09'21''40 01'13''55
139 111 NOR19950914 * KAGGESTAD Christian Team Sparebanken Sør NOR 09'22''18 01'14''33
140 16 GBR19971204 * ESCRITT Jack Team Raleigh GAC GBR 09'27''33 01'19''48
141 191 GBR19920503 * MOSES Thomas JLT Condor GBR 09'31''78 01'23''93
142 171 JPN19810217 INOUE Kazuo Bridgestone Anchor CT JPN 09'32''35 01'24''50
143 146 DEN19901107 SORENSEN Jimmi  Team Coloquick DEN 09'55''31 01'47''46



.


Dernière édition par Admin le 22.03.16 16:55, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR DE NORMANDIE --F-- 21 au 27.03.2016   18.02.16 10:36








Prologue : Carentan (50) – lundi 21 mars – 6,1 km
Etape 1 :  Mondeville (14) – Forges-les-Eaux (76) – mardi 22 mars
Etape 2 :  Vernon (27) – Elbeuf-sur-Seine (76) mercredi 23 mars
Etape 3 : Bourg-Achard (27) – Argentan (61) jeudi 24 mars
Etape 4 :  Bagnoles-de-l’Orne (61) – Bagnoles-de-l’Orne (61) – vendredi 25 mars
Etape 5 : Trévières (14) – Villedieu-les-Poeles (50) – samedi 26 mars
Etape 6 : Coutances (50) – Caen (14) – Dimanche 27 mars



LES EQUIPES RETENUES


VERANDAS WILLEMS CYCLING TEAM

1    Timothy DUPONT (BEL)
2    Aidis KRUOPIS  (LTU)
3    Stef VAN ZUMMEREN (BEL)
4    Joeri CALLEEUW (BEL)
5    Dries DE BONDT (BEL)
6    Sander CORDELL (BEL)


TEAM RALEIGH GAC

11    Matthieu BOULO (FRA)
12    Sébastain MORA VEDRI (GBR)
13    Morgan KNEISKY (FRA)
14    Richard HEPWORTH (GBR)
15    George PYM (GBR)
16   Jack ESCRITT (GBR)


RABOBANK DEVELOPMENT TEAM

21 Cees BOL (NED)
22 Mitchel CORNELISSE (NED)
23 Merijn KOREVAA (NED)
24 Peter LENDERINK (NED)
25 Jeroen MEIJERS (NED)
26 Martijn TUSVELD (NED)


LEOPARD PRO CYCLING

31 Jan BROCKHOFF (GER)
32 Alexander KRIEGER (GER)
33 Massimo MORABITO (LUX)
34 Patrick OLESEN (DEN)
35 Fabio SILVESTRE (POR)
36 Laurent VANDEN BAK (BEL)


RIWAL PLATFORM CYCLING TEAM

41 Troels RONNING VINTHER (DEN)
42 Nicolai BROCHNER (DEN)
43 Emil BÆKHOJ HALVORSEN (DEN)
44 Jonas Aaen JORGENSEN (DEN)
45 Rasmus  MYGIND (DEN)
46 Jonas Gregaard WILSLY (DEN)


EQUIPE CYCLISTE ARMEE DE TERRE

51 Bruno ARMIRAIL (FRA)
52 Alexis BODIOT (FRA)
53 Jordan LEVASSEUR (FRA)
54 Benoit SINNER (FRA)
55 Benjamin THOMAS (FRA)
56 Yannis YSSAAD (FRA)



ALDRO TEAM

61 Juanjo AGÜERO (ESP)
62 Julen AMARIKA (ESP)
63 Unai INTZIARTE (ESP)
64 Artur MARTI (ESP)
65 Ismael PIÑERA ROJAS (ESP)
66 Ruben SANCHEZ (ESP)


VC ROUEN 76

71 Melvin RULLIERE (FRA)
75 Erwan BRENTERCH (FRA)

73 Risto RAID (EST)
74 Christopher PIRY (FRA)
75 Anthony MOREL (FRA)
76 Dylan KOWALSKI (FRA)



VC PAYS LOUDEAC

81 Erwann CORBEL (FRA)
82 Camille GUERIN (FRA)
83 Kévin GUILLOT (FRA)
84 Justin MOTTIER (FRA)
85 Cyrille PATOUX (FRA)
86 Clément BOMMÉ (FRA)



SEG RACING ACADEMY

91 Bak KLARIS Magnus (NED)
92 Julius VAN DEN BERG (NED)
93 Tim ARIESEN (NED)
94 Martijn DE JONG (NED)
95 Nick SCHULTZ (AUS)
96 Freddy OVETT (AUS)


VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

101 Morgan LAMOISSON (FRA)
102 Enzo BERNARD (FRA)
103 Taruia KRAINER (FRA)
104 Antoine LEPLINGARD (FRA)
105 David RIVIERE (FRA)
106 Paul OURSELIN (FRA)



TEAM SPAREBANKEN SØR

111 Carl Fredrik HAGEN (NOR)
112 Andreas ERLAND (NOR)
113 Kristian AAVOLD (NOR)
114 Andreas VANGSTARD (NOR)
115 Fridjof ROINAS (NOR)
116 Trond Hakon TRONDSEN (NOR)


EQUIPE NATIONALE ALLEMAGNE

121 Pascal ACKERMANN (GER)
122 Patrick HALLER (GER)
123 Michel KOCH (GER)
124 Marco MATHIS (GER)
125 Jan TSCHERNOSTER (GER)
126 Mario VOGT (GER)


MADISON GENESIS TEAM

131 Alexandre BLAIN (FRA)
132 Tom STEWART  (GBR)
133 Erick ROWSELL (GBR)
134 Taylor GUNMAN (NZL)
135 Matt CRONSHAW (GBR)
136 Felix ENGLISH (IRL)


TEAM COLOQUICK

141 Louis BENDIXEN (DEN)
142 Kristian HAUGAARD (DEN)
143 Christian NYVANG (DEN)
144 Jesper ODGAARD (DEN)
145 Alex RASMUSSEN (DEN)
146 Jimmi SORENSEN (DEN)


AN POST – CHAINREACTION

151 Nicolas VEREECKEN (BEL)
152 Calvin WATSON (AUS)
153 Connor MC CONVEY (IRL)
154 Jack WILSON (IRL)
155 Jacob SCOTT (GBR)
156 Jasper BOVENHUIS (NED)


TEAM JOKER

161 Reidar Bohlin BOERGERSEN (NOR)
162 Bjørn Tore HOEM (NOR)
163 Truls KORSÆTH (SWE)
164 Philip LINDAU (NOR)
165 Markus HOELGAARD (NOR)
166 Edvin WILSON (SWE)


BRIDGESTONE ANCHOR CYCLING TEAM

171 Kazuo INOUE (JPN)
172 Damien MONIER (FRA)
173 Sho HATSUYAMA (JPN)
174 Kohei UCHIMA (JPN)
175 Ryu SUZUKI (JPN)
176 Ryota NISHIZONO (JPN)


CYCLO CLUB NOGENT/OISE

181 Romain BACON (FRA)
182 Benoit DAENINCK (FRA)
183 Corentin ERMENAULT (FRA)
184 Nicolas GARBET (FRA)
185 Jérémy LECROQ (FRA)
186 Dany MAFFEIS (FRA)



JLT CONDOR

191 Thomas MOSES (GBR)
192 Christopher LAWLESS (GBR)
193 Jonathan MOULD (IRL)
194 Conor DUNNE (GBR)
195 Alistair SLATER (GBR)
196 Luke GRIVELL-MELLOR (GBR)


TEAM KUOTA-LOTTO

201 Christopher HATZ (GER)
202 Raphael FRELENSTEIN (GER)
203 Daniel WESTMATTELMANN (GER)
204 Joshua HUPPERZT (GER)
205 Tobia KNAUP (GER)
206 Julian BRAUN (GER)


LOTTO SOUDAL U23

211 Kevin DELTOMBE (BEL)
212 Michael GOOLAERTS (BEL)
213 Edward PLANCKAERT (BEL)
214 Emiel PLANCKAERT (BEL)
215 James Callum SHAW (GBR)
216 Mathias VAN GOMPEL (BEL)


WALLONIE BRUXELLES – GROUP PROTECT

221 Baptiste PLANCKAERT (BEL)
222 Kevyn ISTA (BEL)
223 Olivier PARDINI (BEL)
224 Julien STASSEN (BEL)
225 Olivier CHEVALIER (BEL)
226 Ludwig DE WINTER (BEL)


CYCLING TEAM JOIN’S – DE RIJKE

231 Jetse BOL (NED)
232 Wouter MOL (NED)
233 Coen VERMELTOORT (NED)
234 Daan MEIJERS (NED)
235 Luuc BUGTE (NED)
236 Robbert DE GREEF (NED)




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR DE NORMANDIE --F-- 21 au 27.03.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DE NORMANDIE --F-- 21 au 27.03.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: