indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR DE L'AIN --F-- 10 au 13.08.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE L'AIN --F-- 10 au 13.08.2016   Sam 13 Aoû 2016 - 21:02




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 * OOMEN Sam Team Giant Alpecin NED 14h49'49''
2 DE CLERCQ Bart Lotto Soudal BEL 01''
3 LATOUR Pierre AG2R la Mondiale FRA '
4 MARTIN Guillaume Wanty - Groupe Gobert FRA 11''
5 * GAUDU David Equipe de France Espoirs FRA '
6 GENIEZ Alexandre FDJ FRA 33''

7 * FRANKINY Kilian Equipe de Suisse Espoirs SUI 45''
8 WYSS Marcel IAM Cycling SUI 50''
9 MONFORT Maxime Lotto Soudal BEL 52''
10 PEDRERO Antonio Movistar Team ESP 14h50'41'' '
11 MOLARD Rudy Cofidis Solutions Crédits FRA 01'00''
12 HARDY Romain Cofidis Solutions Crédits FRA 01'15''
13 CALMEJANE Lilian Direct Energie FRA 01'39''

14 KONRAD Patrick Bora Argon 18 AUT '
15 LEVARLET Guillaume HP BTP - Auber93 FRA 01'41''
16 FEILLU Brice Fortuneo Vital Concept FRA '
17 * VINCENT Léo Equipe de France Espoirs FRA '

18 DEVENYNS Dries IAM Cycling BEL 01'44''
19 MEURISSE Xandro Wanty - Groupe Gobert BEL 04'26''
20 BOUET Maxime Etixx Quick Step FRA '
21 GESINK Robert Team Lotto NL - Jumbo NED 04'29''
22 JUNGELS Bob Etixx Quick Step LUX 05'37''
23 MAGER Christian Stölting Service Group GER 06'33''
24 ROSSETTO Stéphane Cofidis Solutions Crédits FRA 11'41''
25 SOLER Marc Movistar Team ESP 11'42''
26 VOECKLER Thomas Direct Energie FRA 12'01''
27 * PARET PEINTRE Aurélien Equipe de France Espoirs FRA 12'11''
28 CHEVRIER Clément IAM Cycling FRA '
29 * MADOUAS Valentin Equipe de France Espoirs FRA '

30 MINNAARD Marco Wanty - Groupe Gobert NED 12'58''
31 CAMPENAERTS Victor Team Lotto NL - Jumbo BEL 14'36''
32 TUSVELD Martijn Team Giant Alpecin NED 15'05''
33 VIMPERE Théo HP BTP - Auber93 FRA '
34 ARMEE Sander Lotto Soudal BEL 16'59''
35 MEIJERS Jeroen Rabobank Development Team NED 17'19''
36 * MÜLLER Patrick Equipe de Suisse Espoirs SUI '
37 DI GREGORIO Rémi Delko Marseille Provence KTM FRA '
38 SORENSEN Chris Anker Fortuneo Vital Concept DEN '
39 * LE TURNIER Mathias Equipe de France Espoirs FRA '
40 VERVAEKE Louis Lotto Soudal BEL 17'28''
41 FERNANDEZ Delio Delko Marseille Provence KTM ESP 19'51''
42 DUPONT Hubert AG2R la Mondiale FRA '
43 BAGOT Yoann Cofidis Solutions Crédits FRA '
44 SIMON Julien Cofidis Solutions Crédits FRA 20'48''
45 BONNAFOND Guillaume AG2R la Mondiale FRA 21'27''

46 BATTAGLIN Enrico Team Lotto NL - Jumbo ITA 23'05''
47 * DE VRIES Hartthijs Rabobank Development Team NED '
48 * KÄMNA Lennard Stölting Service Group GER '
49 LEBRETON Kévin Armée de Terre FRA '
50 COPPEL Jérôme FRA19860806 IAM Cycling FRA '
51 GOUAULT Pierre HP BTP - Auber93 FRA 23'48''

52 * HOFSTEDE Lennard Rabobank Development Team NED 23'51''
53 PERAUD Jean-Christophe AG2R la Mondiale FRA 24'21''
54 * FRIESECKE Gian Equipe de Suisse Espoirs SUI 25'19''
55 VAN EMDEN Jos Team Lotto NL - Jumbo NED '
56 PFINGSTEN Christoph Bora Argon 18 GER 26'09''
57 * VERMEULEN Alexey Team Lotto NL - Jumbo USA '
58 HUPOND Thierry Delko Marseille Provence KTM FRA 26'20''
59 WALLAYS Jelle Lotto Soudal BEL 27'51''
60 VENTOSO Francisco José Movistar Team ESP 28'37''
61 * POUILLY Felix Roubaix Métropole Européenne de FRA '
62 MAINARD Jérôme Armée de Terre FRA '

63 DEGAND Thomas Wanty - Groupe Gobert BEL '
64 HOEKSTRA Jochem Team Giant Alpecin NED '
65 ARCAS Jorge Movistar Team ESP 28'55''
66 MAISON Jérémy FDJ FRA 31'29''
67 THWAITES Scott Bora Argon 18 GBR 31'51''
68 VACHON Florian Fortuneo Vital Concept FRA '
69 GERARD Arnaud Fortuneo Vital Concept FRA '

70 CARAPAZ Richard Antonio Movistar Team ECU '
71 QUEMENEUR Perrig Direct Energie FRA '
72 DE KORT Koen Team Giant Alpecin NED 35'06''
73 TRENTIN Matteo Etixx Quick Step ITA 36'45''
74 VAN GENECHTEN Jonas IAM Cycling BEL 36'55''
75 LE GAC Olivier FDJ FRA '
76 * BUDDING Martjin Rabobank Development Team NED '
77 ANTOMARCHI Julien Roubaix Métropole Européenne de FRA 37'27''
78 VEUCHELEN Frederik Wanty - Groupe Gobert BEL 37'54''
79 * REUTTER Sven Stölting Service Group GER 39'12''
80 SCHWARZMANN Michael Bora Argon 18 GER 40'04''
81 REZA Kévin FDJ FRA 40'10''
82 * BOL Cees Rabobank Development Team NED '
83 BILLE Gaëtan Wanty - Groupe Gobert BEL '
84 GUAY Julien HP BTP - Auber93 FRA '
85 * LENDERINK Peter Rabobank Development Team NED 40'20''
86 NAULEAU Bryan Direct Energie FRA 41'01''
87 STAMSNIJDER Tom Team Giant Alpecin NED 43'16''
88 DUMOULIN Samuel AG2R la Mondiale FRA 45'24''
89 * MANZIN Lorrenzo FDJ FRA '
90 PERICHON Pierre-Luc Fortuneo Vital Concept FRA '

91 LANG Pirmin IAM Cycling SUI '
92 * GRELLIER Fabien Direct Energie FRA '
93 * FERASSE Thibault Armée de Terre FRA '

94 * SPENGLER Lukas Equipe de Suisse Espoirs SUI '
95 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence KTM FRA '
96 COURTEILLE Arnaud FDJ FRA '
97 * KOWALSKI Dylan Roubaix Métropole Européenne de FRA
'
98 TERPSTRA Niki Etixx Quick Step NED 46'36''
99 MARTINELLI Davide Etixx Quick Step ITA 47'21''
100 DOMONT Axel AG2R la Mondiale FRA 48'52''
101 * SCHÄPPI Martin Equipe de Suisse Espoirs SUI 49'30''
102 PEREIRA Florent Roubaix Métropole Européenne de FRA '
103 * BACKOFEN Moritz Stölting Service Group GER '
104 WISNIOWSKI Lukasz Etixx Quick Step POL 49'51''
105 * PETERS Nans Equipe de France Espoirs FRA 50'01''
106 LAMMERTINK Steven Team Lotto NL - Jumbo NED 54'42''
107 BARBIER Rudy Roubaix Métropole Européenne de FRA 54'59''
108 SINNER Benoît Armée de Terre FRA 55'05''

109 SELIG Rudiger Bora Argon 18 GER '
110 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence KTM LTU '
111 * BARBIER Pierre Roubaix Métropole Européenne de FRA 01h08'21'

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE L'AIN --F-- 10 au 13.08.2016   Sam 13 Aoû 2016 - 15:53




CLASSEMENT DE LA 4e ETAPE


VICTOIRE D' ALEXANDRE GENIEZ (FDJ)





1 GENIEZ Alexandre FDJ FRA les 132,2 km en 3h28'46''  (b : 10'')
2 DE CLERCQ Bart Lotto Soudal BEL (b : 6'')
3 LATOUR Pierre AG2R la Mondiale FRA (b : 4'')
4 WYSS Marcel IAM Cycling SUI  
5 MARTIN Guillaume Wanty - Groupe Gobert FRA  
6 * OOMEN Sam Team Giant Alpecin NED  
7 * FRANKINY Kilian Equipe de Suisse Espoirs SUI  
8 * GAUDU David Equipe de France Espoirs FRA  
9 HARDY Romain Cofidis Solutions Crédits FRA
 
10 PEDRERO Antonio Movistar Team ESP 04''  
11 MONFORT Maxime Lotto Soudal BEL 03h28'53'' 07''  
12 MOLARD Rudy Cofidis Solutions Crédits FRA 12''  
13 * VINCENT Léo Equipe de France Espoirs FRA 56''
 
14 MAGER Christian Stölting Service Group GER '  
15 KONRAD Patrick Bora Argon 18 AUT '  
16 BOUET Maxime Etixx Quick Step FRA '  
17 MEURISSE Xandro Wanty - Groupe Gobert BEL '  
18 FEILLU Brice Fortuneo Vital Concept FRA '  
19 LEVARLET Guillaume HP BTP - Auber93 FRA '  
20 CALMEJANE Lilian Direct Energie FRA '
 
21 DEVENYNS Dries IAM Cycling BEL 59''  
22 CAMPENAERTS Victor Team Lotto NL - Jumbo BEL '  
23 GESINK Robert Team Lotto NL - Jumbo NED '  
24 JUNGELS Bob Etixx Quick Step LUX 03h30'53'' 02'07''  
25 VOECKLER Thomas Direct Energie FRA 03h35'04'' 06'18''  
26 * MADOUAS Valentin Equipe de France Espoirs FRA 06'34''  
27 * PARET PEINTRE Aurélien Equipe de France Espoirs FRA '
28 CHEVRIER Clément IAM Cycling FRA '  
29 BONNAFOND Guillaume AG2R la Mondiale FRA '  

30 SOLER Marc Movistar Team ESP '  
31 ARMEE Sander Lotto Soudal BEL 06'36''  
32 VERVAEKE Louis Lotto Soudal BEL 03h35'22'' '  
33 SIMON Julien Cofidis Solutions Crédits FRA 09'28''  
34 HUPOND Thierry Delko Marseille Provence KTM FRA '  

35 * DE VRIES Hartthijs Rabobank Development Team NED '  
36 MINNAARD Marco Wanty - Groupe Gobert NED '  
37 COPPEL Jérôme IAM Cycling FRA '  
38 BAGOT Yoann Cofidis Solutions Crédits FRA '  
39 ROSSETTO Stéphane Cofidis Solutions Crédits FRA '  
40 LEBRETON Kévin Armée de Terre FRA '  
41 VIMPERE Théo HP BTP - Auber93 FRA '  

42 TUSVELD Martijn Team Giant Alpecin NED '  
43 DUPONT Hubert AG2R la Mondiale FRA '  
44 PERAUD Jean-Christophe AG2R la Mondiale FRA '
 
45 BATTAGLIN Enrico Team Lotto NL - Jumbo ITA '  
46 MAISON Jérémy FDJ FRA '  
47 FERNANDEZ Delio Delko Marseille Provence KTM ESP '  
48 * KÄMNA Lennard Stölting Service Group GER '  
49 SORENSEN Chris Anker Fortuneo Vital Concept DEN 11'42''  
50 * MÜLLER Patrick Equipe de Suisse Espoirs SUI '  
51 DI GREGORIO Rémi Delko Marseille Provence KTM FRA '  
52 GOUAULT Pierre HP BTP - Auber93 FRA '  

53 MEIJERS Jeroen Rabobank Development Team NED '  
54 VAN EMDEN Jos Team Lotto NL - Jumbo NED '
55 * FRIESECKE Gian Equipe de Suisse Espoirs SUI '  
56 * LE TURNIER Mathias Equipe de France Espoirs FRA '
57 VEUCHELEN Frederik Wanty - Groupe Gobert BEL '  
58 WALLAYS Jelle Lotto Soudal BEL 11'48''  
59 * VERMEULEN Alexey Team Lotto NL - Jumbo USA 15'46''
60 PFINGSTEN Christoph Bora Argon 18 GER '  
61 VENTOSO Francisco José Movistar Team ESP 18'14''  
62 * LENDERINK Peter Rabobank Development Team NED '  
63 CARAPAZ Richard Antonio Movistar Team ECU '  
64 DOMONT Axel AG2R la Mondiale FRA '  
65 THWAITES Scott Bora Argon 18 GBR '  
66 * POUILLY Felix Roubaix Métropole Européenne FRA '  
67 LAMMERTINK Steven Team Lotto NL - Jumbo NED '  
68 MAINARD Jérôme Armée de Terre FRA '  
69 * PETERS Nans Equipe de France Espoirs FRA '  
70 GERARD Arnaud Fortuneo Vital Concept FRA '
 
71 DE KORT Koen Team Giant Alpecin NED '  
72 HOEKSTRA Jochem Team Giant Alpecin NED '  
73 DEGAND Thomas Wanty - Groupe Gobert BEL '  
74 VACHON Florian Fortuneo Vital Concept FRA '  
75 QUEMENEUR Perrig Direct Energie FRA '  

76 * REUTTER Sven Stölting Service Group GER '  
77 * HOFSTEDE Lennard Rabobank Development Team NED '  
78 ANTOMARCHI Julien Roubaix Métropole Européenne FRA '  
79 LE GAC Olivier FDJ FRA 23'18''  
80 REZA Kévin FDJ FRA '  
81 NAULEAU Bryan Direct Energie FRA '  

82 ARCAS Jorge Movistar Team ESP '  
83 * BOL Cees Rabobank Development Team NED '  
84 * SCHÄPPI Martin Equipe de Suisse Espoirs SUI '  
85 VAN GENECHTEN Jonas IAM Cycling BEL '  
86 BILLE Gaëtan Wanty - Groupe Gobert BEL '  
87 * MANZIN Lorrenzo FDJ FRA '  
88 WISNIOWSKI Lukasz Etixx Quick Step POL '  
89 MARTINELLI Davide Etixx Quick Step ITA '  
90 LANG Pirmin IAM Cycling SUI '  
91 PEREIRA Florent Roubaix Métropole Européenne FRA '  
92 * SPENGLER Lukas Equipe de Suisse Espoirs SUI '  
93 SINNER Benoît Armée de Terre FRA '  
94 * BARBIER Pierre Roubaix Métropole Européenne FRA '  
95 * FERASSE Thibault Armée de Terre FRA '  
96 PERICHON Pierre-Luc Fortuneo Vital Concept FRA '  
97 * GRELLIER Fabien Direct Energie FRA '  
98 * KOWALSKI Dylan Roubaix Métropole Européenne FRA '
 
99 TRENTIN Matteo Etixx Quick Step ITA '  
100 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence KTM FRA '  
101 STAMSNIJDER Tom Team Giant Alpecin NED '  
102 DUMOULIN Samuel AG2R la Mondiale FRA '  
103 GUAY Julien HP BTP - Auber93 FRA '  
104 BARBIER Rudy Roubaix Métropole Européenne FRA '  

105 SELIG Rudiger Bora Argon 18 GER '  
106 TERPSTRA Niki Etixx Quick Step NED '  
107 SCHWARZMANN Michael Bora Argon 18 GER '  
108 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence KTM LTU '  
109 COURTEILLE Arnaud FDJ FRA '  






.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE L'AIN --F-- 10 au 13.08.2016   Ven 12 Aoû 2016 - 17:35




CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE





1 * OOMEN Sam Team Giant Alpecin NED  11h21'03''
2 LATOUR Pierre-Roger AG2R la Mondiale FRA 11h21'08'' 05''    
3 DE CLERCQ Bart Lotto Soudal BEL 11h21'10'' 07''    
4 MARTIN Guillaume Wanty -0 Groupe Gobert FRA 11h21'14'' 11''    
5 * GAUDU David Equipe de France Espoirs FRA 11h21'14'' '  
6 CALMEJANE Lilian Direct Energie FRA 11h21'46'' 43''  
 
7 KONRAD Patrick Bora Argon 18 AUT 11h21'46'' '    
8 GENIEZ Alexandre FDJ FRA 11h21'46'' '    
9 HARDY Romain Cofidis Solutions Crédits FRA 11h21'48'' 45''    
10 LEVARLET Guillaume HP BTP -0 Auber93 FRA 11h21'48'' '
 
11 MONFORT Maxime Lotto Soudal BEL 11h21'48'' '    
12 FEILLU Brice Fortuneo Vital Concept FRA 11h21'48'' '    
13 * VINCENT Léo Equipe de France Espoirs FRA 11h21'48'' '
 
14 * FRANKINY Kilian Equipe de Suisse Espoirs SUI 11h21'48'' '  
15 DEVENYNS Dries IAM Cycling BEL 11h21'48'' '    
16 MOLARD Rudy Cofidis Solutions Crédits FRA 11h21'51'' 48''  
17 PEDRERO Antonio Movistar Team ESP 11h21'51'' '    
18 WYSS Marcel IAM Cycling SUI 11h21'53'' 50''    
19 ROSSETTO Stéphane Cofidis Solutions Crédits FRA 11h23'16'' 02'13''  
20 JUNGELS Bob Etixx Quick Step LUX 11h24'33'' 03'30''    
 
23 BOUET Maxime Etixx Quick Step FRA 11h24'33'' '      
27 * PARET PEINTRE Aurélien Equipe de France Espoirs FRA 11h26'40'' '    
30 CHEVRIER Clément IAM Cycling FRA 11h26'40'' '      
32 DI GREGORIO Rémi Delko Marseille Provence KTM FRA 11h26'40'' '
 
33 SORENSEN Chris Anker Fortuneo Vital Concept DEN 11h26'40'' '    
34 * LE TURNIER Mathias Equipe de France Espoirs FRA 11h26'40'' '    
36 VIMPERE Théo HP BTP -0 Auber93 FRA 11h26'40'' '    
37 * MADOUAS Valentin Equipe de France Espoirs FRA 11h26'40'' '    
39 VOECKLER Thomas Direct Energie FRA 11h26'46'' 05'43''
   
41 FERNANDEZ Delio Delko Marseille Provence KTM ESP 11h31'26'' '    
42 * POUILLY Felix Roubaix Métropole Européenne de FRA 11h31'26'' '  
47 DUPONT Hubert AG2R la Mondiale FRA 11h31'26'' '      
49 BAGOT Yoann Cofidis Solutions Crédits FRA 11h31'26'' '      
52 SIMON Julien Cofidis Solutions Crédits FRA 11h32'23'' 11'20''    
53 GOUAULT Pierre HP BTP -0 Auber93 FRA 11h33'09'' 12'06''    
58 LE GAC Olivier FDJ FRA 11h34'40'' '    
65 VACHON Florian Fortuneo Vital Concept FRA 11h34'40'' '    
66 LEBRETON Kévin Armée de Terre FRA 11h34'40'' '    
67 GERARD Arnaud Fortuneo Vital Concept FRA 11h34'40'' '        
69 QUEMENEUR Perrig Direct Energie FRA 11h34'40'' '    
70 COPPEL Jérôme IAM Cycling FRA 11h34'40'' '    
71 BONNAFOND Guillaume AG2R la Mondiale FRA 11h35'56'' 14'53''    
72 PERAUD Jean-Christophe AG2R la Mondiale FRA 11h35'56'' '      
75 REZA Kévin FDJ FRA 11h37'55'' 16'52''        
78 HUPOND Thierry Delko Marseille Provence KTM FRA 11h37'55'' '    
79 GUAY Julien HP BTP -0 Auber93 FRA 11h37'55'' '      
81 NAULEAU Bryan Direct Energie FRA 11h38'46'' 17'43''    
82 ANTOMARCHI Julien Roubaix Métropole Européenne de FRA 11h40'16'' 19'13''      
84 CORNU Jérémy Direct Energie FRA 11h41'11'' 20'08''      
88 MAISON Jérémy FDJ FRA 11h43'04'' 22'01''    
89 DUMOULIN Samuel AG2R la Mondiale FRA 11h43'09'' 22'06''    
90 * MANZIN Lorenzo FDJ FRA 11h43'09'' '    
91 PERICHON Pierre-Luc Fortuneo Vital Concept FRA 11h43'09'' '    
93 * GRELLIER Fabien Direct Energie FRA 11h43'09'' '    
95 * FERASSE Thibault Armée de Terre FRA 11h43'09'' '    
97 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence KTM FRA 11h43'09'' '    
98 COURTEILLE Arnaud FDJ FRA 11h43'09'' '    
99 * KOWALSKI Dylan Roubaix Métropole Européenne de FRA 11h43'09'' '    
103 PEREIRA Florent Roubaix Métropole Européenne de FRA 11h47'15'' '  
 
107 HUTAROVICH Yauheni Fortuneo Vital Concept BLR 11h50'08'' 29'05''    
108 DOMONT Axel AG2R la Mondiale FRA 11h51'41'' 30'38''    
109 BARBIER Rudy Roubaix Métropole Européenne de FRA 11h52'44'' 31'41''        
112 SINNER Benoît Armée de Terre FRA 11h52'50'' '
   
114 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence KTM LTU 11h52'50'' '    
115 BODIOT Alexis Armée de Terre FRA 11h52'50'' '      
118 GIRAUD Benjamin Delko Marseille Provence KTM FRA 12h03'06'' 42'03''    
119 * BARBIER Pierre Roubaix Métropole Européenne de FRA 12h06'06'' 45'03''  
120 * ALAPHILIPPE Bryan Armée de Terre FRA 12h06'06'' '
 

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE L'AIN --F-- 10 au 13.08.2016   Ven 12 Aoû 2016 - 16:35




CLASSEMENT DE LA 3e ETAPE


VICTOIRE DE SAM OOMEN (Giant)







1 OOMEN Sam Team Giant Alpecin les 141,4 km 3h43'49''
2 LATOUR Pierre AG2R la Mondiale 00'01''
3 DE CLERCQ Bart Lotto Soudal 00'01''
4 MARTIN Guillaume Wanty - Groupe Gobert 00'01''
5 GAUDU David Equipe de France Espoirs 00'01''
6 GENIEZ Alexandre FDJ 00'33''
7 CALMEJANE Lilian Direct Energie 00'33''

8 KONRAD Patrick Bora Argon 18 00'33''
9 HARDY Romain Cofidis Solutions Crédits 00'35''
10 MONFORT Maxime Lotto Soudal 00'35''
11 VINCENT Léo Equipe de France Espoirs 00'35''
12 FEILLU Brice Fortuneo Vital Concept 00'35''
13 LEVARLET Guillaume HP BTP - Auber93 00'35''

14 DEVENYNS Dries IAM Cycling 00'35''
15 FRANKINY Kilian Equipe de Suisse Espoirs 00'35''
16 PEDRERO Antonio Movistar Team 00'38''
17 MOLARD Rudy Cofidis Solutions Crédits 00'38''
18 WYSS Marcel IAM Cycling 00'40''
19 ROSSETTO Stéphane Cofidis Solutions Crédits 02'03''
20 MEURISSE Xandro Wanty - Groupe Gobert 03'19''
21 GESINK Robert Team Lotto NL - Jumbo 03'19''
22 MINNAARD Marco Wanty - Groupe Gobert 03'19''
23 BOUET Maxime Etixx Quick Step 03'19''
24 JUNGELS Bob Etixx Quick Step 03'19''
25 SOLER Marc Movistar Team 04'58''
26 MEIJERS Jeroen Rabobank Development Team 05'26''
27 MAGER Christian Stölting Service Group 05'26''
28 MÜLLER Patrick Equipe de Suisse Espoirs 05'26''
29 DI GREGORIO Rémi Delko Marseille Provence KTM 05'26''
30 SORENSEN Chris Anker Fortuneo Vital Concept 05'26''
31 LE TURNIER Mathias Equipe de France Espoirs 05'26''
32 TUSVELD Martijn Team Giant Alpecin 05'26''
33 ARCAS Jorge Movistar Team 05'26''
34 PARET PEINTRE Aurélien Equipe de France Espoirs 05'26''
35 CHEVRIER Clément IAM Cycling 05'26''
36 VIMPERE Théo HP BTP - Auber93 05'26''

37 HOFSTEDE Lennard Rabobank Development Team 05'26''
38 MADOUAS Valentin Equipe de France Espoirs 05'26''
39 VOECKLER Thomas Direct Energie 05'33''
40 POUILLY Felix Roubaix Métropole Européenne de Lille 10'13''

41 ARMEE Sander Lotto Soudal 10'13''
42 PFINGSTEN Christoph Bora Argon 18 10'13''
43 VERMEULEN Alexey Team Lotto NL - Jumbo 10'13''
44 MAINARD Jérôme Armée de Terre 10'13''
45 GOUAULT Pierre HP BTP - Auber93 10'13''
46 BAGOT Yoann Cofidis Solutions Crédits 10'13''

47 FERNANDEZ Delio Delko Marseille Provence KTM 10'13''
48 DEGAND Thomas Wanty - Groupe Gobert 10'13''
49 VENTOSO Francisco José Movistar Team 10'13''
50 DUPONT Hubert AG2R la Mondiale 10'13''
51 HOEKSTRA Jochem Team Giant Alpecin 10'13''
52 SIMON Julien Cofidis Solutions Crédits 10'13''
53 VERVAEKE Louis Lotto Soudal 10'42''
54 TERPSTRA Niki Etixx Quick Step 13'27''
55 TRENTIN Matteo Etixx Quick Step 13'27''
56 GERARD Arnaud Fortuneo Vital Concept 13'27''
57 BATTAGLIN Enrico Team Lotto NL - Jumbo 13'27''
58 FRIESECKE Gian Equipe de Suisse Espoirs 13'27''
59 THWAITES Scott Bora Argon 18 13'27''
60 CARAPAZ Richard Antonio Movistar Team 13'27''
61 VAN GENECHTEN Jonas IAM Cycling 13'27''
62 CAMPENAERTS Victor Team Lotto NL - Jumbo 13'27''
63 VACHON Florian Fortuneo Vital Concept 13'27''
64 COPPEL Jérôme IAM Cycling 13'27''

65 DE VRIES Hartthijs Rabobank Development Team 13'27''
66 QUEMENEUR Perrig Direct Energie 13'27''
67 NAULEAU Bryan Direct Energie 13'27''

68 VAN EMDEN Jos Team Lotto NL - Jumbo 13'27''
69 WALLAYS Jelle Lotto Soudal 13'27''
70 LEBRETON Kévin Armée de Terre 13'27''
71 CORNU Jérémy Direct Energie 13'27''
72 LE GAC Olivier FDJ 13'27''

73 STAMSNIJDER Tom Team Giant Alpecin 13'27''
74 KÄMNA Lennard Stölting Service Group 13'27''
75 BUDDING Martjin Rabobank Development Team 13'27''
76 PERAUD Jean-Christophe AG2R la Mondiale 14'43''
77 BONNAFOND Guillaume AG2R la Mondiale 14'43''

78 DE KORT Koen Team Giant Alpecin 16'41''
79 SCHWARZMANN Michael Bora Argon 18 16'41''
80 BILLE Gaëtan Wanty - Groupe Gobert 16'41''
81 HUPOND Thierry Delko Marseille Provence KTM 16'41''
82 GUAY Julien HP BTP - Auber93 16'41''

83 BOL Cees Rabobank Development Team 16'41''
84 WISNIOWSKI Lukasz Etixx Quick Step 16'41''
85 REUTTER Sven Stölting Service Group 16'41''
86 REZA Kévin FDJ 16'41''
87 ANTOMARCHI Julien Roubaix Métropole Européenne de Lille 19'03''
88 LOBATO Juan José Movistar Team 20'04''
89 MAISON Jérémy FDJ 20'04''
90 PERICHON Pierre-Luc Fortuneo Vital Concept 21'56''

91 HUTAROVICH Yauheni Fortuneo Vital Concept 21'56''
92 MARTINELLI Davide Etixx Quick Step 21'56''
93 SINNER Benoît Armée de Terre 21'56''
94 BACKOFEN Moritz Stölting Service Group 21'56''
95 PEREIRA Florent Roubaix Métropole Européenne de Lille 21'56''
96 GRELLIER Fabien Direct Energie 21'56''
97 DUMOULIN Samuel AG2R la Mondiale 21'56''

98 PETERS Nans Equipe de France Espoirs 21'56''
99 VEUCHELEN Frederik Wanty - Groupe Gobert 21'56''
100 DOMONT Axel AG2R la Mondiale 21'56''
101 FERASSE Thibault Armée de Terre 21'56''
102 BARBIER Rudy Roubaix Métropole Européenne de Lille 21'56''

103 SCHÄPPI Martin Equipe de Suisse Espoirs 21'56''
104 BODIOT Alexis Armée de Terre 21'56''
105 LENDERINK Peter Rabobank Development Team 21'56''
106 BAUHAUS Phil Bora-Argon 18 21'56''
107 SELIG Rudiger Bora Argon 18 21'56''
108 LANG Pirmin IAM Cycling 21'56''
109 SPENGLER Lukas Equipe de Suisse Espoirs 21'56''
110 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence KTM 21'56''
111 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence KTM 21'56''
112 COURTEILLE Arnaud FDJ 21'56''
113 MANZIN Lorenzo FDJ 21'56''
114 KOWALSKI Dylan Roubaix Métropole Européenne de Lille 21'56''

115 VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal 21'56''
116 DE BACKER Bert Team Giant - Alpecin  ,,
117 BARBIER Pierre Roubaix Métropole Européenne de Lille  32'12"
118 GIRAUD Benjamin Delko Marseille Provence KTM  ,,
119 ALAPHILIPPE Bryan Equipe Cycliste Armée de Terre  ,,

120 LAMMERTINK Steven Team LottoNL - Jumbo  32'13"

.


Dernière édition par Admin le Ven 12 Aoû 2016 - 19:43, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE L'AIN --F-- 10 au 13.08.2016   Jeu 11 Aoû 2016 - 17:53




CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE





1 125 ITA19890802 TRENTIN Matteo Etixx Quick Step ITA 07h37'14''
2 44 NED19901128 VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal NED 07h37'14''
3 54 GER19910107 SCHWARZMANN Michael Bora Argon 18 GER 07h37'18'' 04''
4 16 FRA19940516 * TURGIS Anthony Cofidis Solutions Crédits FRA 07h37'20'' 06''
5 23 FRA19800820 DUMOULIN Samuel AG2R la Mondiale FRA 07h37'24'' 10''
6 6 FRA19880518 REZA Kévin FDJ FRA 07h37'24'' ''

7 105 BEL19860916 VAN GENECHTEN Jonas IAM Cycling BEL 07h37'24'' ''
8 171 NED19950727 * BOL Cees Rabobank Development Team NED 07h37'24'' ''
9 82 ESP19881230 LOBATO Juan José Movistar Team ESP 07h37'24'' ''
10 5 FRA19940726 * MANZIN Lorenzo FDJ FRA 07h37'24'' ''
11 12 FRA19880824 HARDY Romain Cofidis Solutions Crédits FRA 07h37'24'' ''
12 135 FRA19910409 MALDONADO Anthony HP BTP - Auber93 FRA 07h37'24'' ''

13 141 ITA19891117 BATTAGLIN Enrico Team Lotto NL - Jumbo ITA 07h37'24'' ''
14 116 GER19920408 MAGER Christian Stölting Service Group GER 07h37'24'' ''
15 31 FRA19921206 CALMEJANE Lilian Direct Energie FRA 07h37'24'' ''
16 142 BEL19911028 CAMPENAERTS Victor Team Lotto NL - Jumbo BEL 07h37'24'' ''
17 184 FRA19960227 * PARET PEINTRE Aurélien Equipe de France Espoirs FRA 07h37'24'' ''
18 85 ESP19820506 VENTOSO Francisco José Movistar Team ESP 07h37'24'' ''
19 71 FRA19870104 PERICHON Pierre-Luc Fortuneo Vital Concept FRA 07h37'24'' ''
20 81 ESP19920708 ARCAS Jorge Movistar Team ESP 07h37'24'' ''

23 91 FRA19930609 MARTIN Guillaume Wanty - Groupe Gobert FRA 07h37'24'' ''
25 131 FRA19850725 LEVARLET Guillaume HP BTP - Auber93 FRA 07h37'24'' ''
26 22 FRA19870623 BONNAFOND Guillaume AG2R la Mondiale FRA 07h37'24'' ''
30 25 FRA19931012 LATOUR Pierre-Roger AG2R la Mondiale FRA 07h37'24'' ''
31 181 FRA19961010 * GAUDU David Equipe de France Espoirs FRA 07h37'24'' ''
32 13 FRA19890917 MOLARD Rudy Cofidis Solutions Crédits FRA 07h37'24'' ''
33 3 FRA19930827 LE GAC Olivier FDJ FRA 07h37'24'' ''
34 101 CHEVRIER Clément FRA19920629 IAM Cycling FRA 07h37'24'' ''
35 154 FRA19940922 * POUILLY Felix Roubaix Métropole Européenne de FRA 07h37'24'' ''
38 72 FRA19850726 FEILLU Brice Fortuneo Vital Concept FRA 07h37'24'' ''
43 191 FRA19860825 MAINARD Jérôme Armée de Terre FRA 07h37'24'' ''
51 32 FRA19941031 * GRELLIER Fabien Direct Energie FRA 07h37'24'' ''
53 194 FRA19940912 * FERASSE Thibault Armée de Terre FRA 07h37'24'' ''
54 26 FRA19770522 PERAUD Jean-Christophe AG2R la Mondiale FRA 07h37'24'' ''
56 186 FRA19951106 * VINCENT Léo Equipe de France Espoirs FRA 07h37'24'' ''
57 161 FRA19841110 HUPOND Thierry Delko Marseille Provence KTM FRA 07h37'24'' ''
59 163 FRA19850731 DI GREGORIO Rémi Delko Marseille Provence KTM FRA 07h37'24'' ''
60 14 FRA19870406 ROSSETTO Stéphane Cofidis Solutions Crédits FRA 07h37'24'' ''
61 24 FRA19801113 DUPONT Hubert AG2R la Mondiale FRA 07h37'24'' ''
62 76 FRA19850102 VACHON Florian Fortuneo Vital Concept FRA 07h37'24'' ''

66 75 DEN19840905 SORENSEN Chris Anker Fortuneo Vital Concept DEN 07h37'24'' ''
67 182 FRA19950314 * LE TURNIER Mathias Equipe de France Espoirs FRA 07h37'24'' ''
70 162 FRA19910401 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence KTM FRA 07h37'24'' ''
71 134 FRA19861009 GUAY Julien HP BTP - Auber93 FRA 07h37'24'' ''
72 11 FRA19870906 BAGOT Yoann Cofidis Solutions Crédits FRA 07h37'24'' ''
75 121 FRA19861103 BOUET Maxime Etixx Quick Step FRA 07h37'24'' ''
76 195 FRA19931030 LEBRETON Kévin Armée de Terre FRA 07h37'24'' ''
77 136 FRA19900703 VIMPERE Théo HP BTP - Auber93 FRA 07h37'24'' ''
78 183 FRA19960712 * MADOUAS Valentin Equipe de France Espoirs FRA 07h37'24'' ''
80 36 FRA19790622 VOECKLER Thomas Direct Energie FRA 07h37'24'' ''
84 73 FRA19841006 GERARD Arnaud Fortuneo Vital Concept FRA 07h37'24'' ''
86 151 FRA19840516 ANTOMARCHI Julien Roubaix Métropole Européenne de FRA 07h37'24'' ''
89 35 FRA19840426 QUEMENEUR Perrig Direct Energie FRA 07h37'24'' ''
90 2 FRA19890313 COURTEILLE Arnaud FDJ FRA 07h37'24'' ''
91 102 FRA19860806 COPPEL Jérôme IAM Cycling FRA 07h37'24'' ''
92 156 FRA19940126 * KOWALSKI Dylan Roubaix Métropole Européenne de FRA 07h37'24'' ''
93 1 FRA19880416 GENIEZ Alexandre FDJ FRA 07h37'24'' ''
94 15 FRA19851004 SIMON Julien Cofidis Solutions Crédits FRA 07h38'21'' 01'07''
95 133 FRA19930209 GOUAULT Pierre HP BTP - Auber93 FRA 07h39'07'' 01'53''
96 4 FRA19930721 MAISON Jérémy FDJ FRA 07h39'10'' 01'56''
99 34 FRA19880317 NAULEAU Bryan Direct Energie FRA 07h41'30'' 04'16''
102 153 FRA19931019 PEREIRA Florent Roubaix Métropole Européenne de FRA 07h41'30'' ''
108 33 FRA19910807 CORNU Jérémy Direct Energie FRA 07h43'55'' 06'41''

110 74 BLR19831129 HUTAROVICH Yauheni Fortuneo Vital Concept BLR 07h44'23'' 07'09''
111 21 FRA19900807 DOMONT Axel AG2R la Mondiale FRA 07h45'56'' 08'42''
112 152 FRA19921218 BARBIER Rudy Roubaix Métropole Européenne de FRA 07h46'59'' 09'45''
115 166 FRA19860123 GIRAUD Benjamin Delko Marseille Provence KTM FRA 07h47'05'' ''
117 196 FRA19840807 SINNER Benoît Armée de Terre FRA 07h47'05'' ''
119 132 FRA19880411 BIHEL César HP BTP - Auber93 FRA 07h47'05'' ''

120 165 LTU19881230 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence KTM LTU 07h47'05'' ''
121 193 FRA19880503 BODIOT Alexis Armée de Terre FRA 07h47'05'' ''
123 185 FRA19940312 * PETERS Nans Equipe de France Espoirs FRA 07h47'05'' ''
124 155 FRA19970925 * BARBIER Pierre Roubaix Métropole Européenne de FRA 07h50'05'' 12'51''
125 192 FRA19950817 * ALAPHILIPPE Bryan Armée de Terre FRA 07h50'05'' ''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE L'AIN --F-- 10 au 13.08.2016   Jeu 11 Aoû 2016 - 16:59




CLASSEMENT DE LA 2e ETAPE


VICTOIRE DE TOSH  VAN DER SANDE (Lotto-Soudal)








1 VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal 4h16'01''
2 SCHWARZMANN Michael Bora Argon 18  
3 TURGIS Anthony Cofidis Solutions Crédits  
4 REZA Kévin FDJ  

5 BOL Cees Rabobank Development Team  
6 DUMOULIN Samuel AG2R la Mondiale
7 TRENTIN Matteo Etixx Quick Step  
8 LOBATO Juan José Movistar Team  
9 MALDONADO Anthony HP BTP - Auber93  
10 CAMPENAERTS Victor Team Lotto NL - Jumbo  
11 MAGER Christian Stölting Service Group  
12 VAN GENECHTEN Jonas IAM Cycling  
13 PFINGSTEN Christoph Bora Argon 18  
14 MANZIN Lorenzo FDJ  
15 PARET PEINTRE Aurélien Equipe de France Espoirs  

16 BATTAGLIN Enrico Team Lotto NL - Jumbo  
17 CALMEJANE Lilian Direct Energie  
18 HARDY Romain Cofidis Solutions Crédits  
19 POUILLY Felix Roubaix Métropole Européenne de Lille
 
20 FERNANDEZ Delio Delko Marseille Provence KTM  
21 THWAITES Scott Bora Argon 18  
22 GAUDU David Equipe de France Espoirs
23 KONRAD Patrick Bora Argon 18  
24 BUDDING Martjin Rabobank Development Team  
25 VENTOSO Francisco José Movistar Team  
26 LEVARLET Guillaume HP BTP - Auber93  
27 PERICHON Pierre-Luc Fortuneo Vital Concept  
28 BONNAFOND Guillaume AG2R la Mondiale

29 LANG Pirmin IAM Cycling  
30 KÄMNA Lennard Stölting Service Group  
31 MARTIN Guillaume Wanty - Groupe Gobert  
32 VACHON Florian Fortuneo Vital Concept  

33 MEIJERS Jeroen Rabobank Development Team  
34 ARCAS Jorge Movistar Team  
35 BILLE Gaëtan Wanty - Groupe Gobert  
36 OOMEN Sam Team Giant Alpecin  
37 VAN EMDEN Jos Team Lotto NL - Jumbo  
38 TUSVELD Martijn Team Giant Alpecin  
39 WYSS Marcel IAM Cycling  
40 ARMEE Sander Lotto Soudal  
41 PEDRERO Antonio Movistar Team  
42 CHEVRIER Clément IAM Cycling  
43 LATOUR Pierre-Roger AG2R la Mondiale  

44 DE KORT Koen Team Giant Alpecin  
45 MONFORT Maxime Lotto Soudal  
46 DE CLERCQ Bart Lotto Soudal  
47 MAINARD Jérôme Armée de Terre  
48 VOECKLER Thomas Direct Energie  

49 MINNAARD Marco Wanty - Groupe Gobert  
50 GUAY Julien HP BTP - Auber93  
51 HUPOND Thierry Delko Marseille Provence KTM  
52 MOLARD Rudy Cofidis Solutions Crédits

53 DE VRIES Hartthijs Rabobank Development Team  
54 GESINK Robert Team Lotto NL - Jumbo  
55 BAGOT Yoann Cofidis Solutions Crédits  
56 LEBRETON Kévin Armée de Terre

57 SORENSEN Chris Anker Fortuneo Vital Concept
58 FEILLU Brice Fortuneo Vital Concept  
59 LENDERINK Peter Rabobank Development Team  
60 LE GAC Olivier FDJ  
61 DI GREGORIO Rémi Delko Marseille Provence KTM
 
62 VERMEULEN Alexey Team Lotto NL - Jumbo  
63 FRIESECKE Gian Equipe de Suisse Espoirs  
64 MÜLLER Patrick Equipe de Suisse Espoirs  
65 FERASSE Thibault Armée de Terre
66 DEVENYNS Dries IAM Cycling  
67 SOLER Marc Movistar Team  
68 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence KTM  
69 JUNGELS Bob Etixx Quick Step  
70 MEURISSE Xandro Wanty - Groupe Gobert  
71 GERARD Arnaud Fortuneo Vital Concept  
72 ROSSETTO Stéphane Cofidis Solutions Crédits  
73 VIMPERE Théo HP BTP - Auber93  

74 HOEKSTRA Jochem Team Giant Alpecin  
75 LE TURNIER Mathias Equipe de France Espoirs  
76 DUPONT Hubert AG2R la Mondiale  

77 DEGAND Thomas Wanty - Groupe Gobert  
78 QUEMENEUR Perrig Direct Energie  
79 CARAPAZ Richard Antonio Movistar Team  
80 BOUET Maxime Etixx Quick Step  
81 PERAUD Jean-Christophe AG2R la Mondiale  
82 COURTEILLE Arnaud FDJ  
83 GRELLIER Fabien Direct Energie  

84 SPENGLER Lukas Equipe de Suisse Espoirs  
85 FRANKINY Kilian Equipe de Suisse Espoirs  
86 VERVAEKE Louis Lotto Soudal  
87 SIMON Julien Cofidis Solutions Crédits  
88 MAISON Jérémy FDJ  
89 MADOUAS Valentin Equipe de France Espoirs  
90 GENIEZ Alexandre FDJ  
91 COPPEL Jérôme IAM Cycling

92 HOFSTEDE Lennard Rabobank Development Team  
93 ANTOMARCHI Julien Roubaix Métropole Européenne de Lille  
94 KOWALSKI Dylan Roubaix Métropole Européenne de Lille  

95 WALLAYS Jelle Lotto Soudal 00'17''
96 GOUAULT Pierre HP BTP - Auber93 01'43''
97 MARTINELLI Davide Etixx Quick Step 01'56''
98 SCHÄPPI Martin Equipe de Suisse Espoirs 04'05''
99 NAULEAU Bryan Direct Energie 04'05''
100 REUTTER Sven Stölting Service Group 04'05''
101 PEREIRA Florent Roubaix Métropole Européenne de Lille 04'05''
102 BACKOFEN Moritz Stölting Service Group 04'05''
103 LAMMERTINK Steven Team Lotto NL - Jumbo 04'05''
104 VEUCHELEN Frederik Wanty - Groupe Gobert 04'05''
105 STAMSNIJDER Tom Team Giant Alpecin 06'20''
106 MÄDER Gino Equipe de Suisse Espoirs 06'20''
107 KOEP Thomas Stölting Service Group 06'31''
108 CORNU Jérémy Direct Energie 06'31''
109 DOMONT Axel AG2R la Mondiale 06'31''

110 HUTAROVICH Yauheni Fortuneo Vital Concept 06'59''
111 SELIG Rudiger Bora Argon 18 09'40''
112 BAUHAUS Phil Bora-Argon 18 09'40''
113 BODIOT Alexis Armée de Terre 09'40''
114 SINNER Benoît Armée de Terre 09'40''
115 PETERS Nans Equipe de France Espoirs 09'40''
116 BIHEL César HP BTP - Auber93 09'40''
117 BARBIER Rudy Roubaix Métropole Européenne de Lille 09'40''

118 DE BACKER Bert Team Giant Alpecin 09'40''
119 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence KTM 09'40''
120 WISNIOWSKI Lukasz Etixx Quick Step 09'40''
121 GIRAUD Benjamin Delko Marseille Provence KTM 09'40''
122 ALAPHILIPPE Bryan Armée de Terre 12'40''
123 BARBIER Pierre Roubaix Métropole Européenne de Lille 12'40'



.


Dernière édition par Admin le Jeu 11 Aoû 2016 - 19:06, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE L'AIN --F-- 10 au 13.08.2016   Mer 10 Aoû 2016 - 20:50

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE L'AIN --F-- 10 au 13.08.2016   Mer 10 Aoû 2016 - 18:27

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE L'AIN --F-- 10 au 13.08.2016   Mer 10 Aoû 2016 - 18:09




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE





1 TRENTIN Matteo Etixx Quick Step ITA 3h21'23'' (b : 10'')
2 BARBIER Rudy Roubaix Métropole Européenne FRA (b : 6'')
3 * BAUHAUS Phil Bora-Argon 18 GER (b : 4'')
4 DUMOULIN Samuel AG2R la Mondiale FRA
5 VAN GENECHTEN Jonas IAM Cycling BEL
6 DE BACKER Bert Team Giant Alpecin BEL
7 HARDY Romain Cofidis Solutions Crédits FRA
8 REZA Kévin FDJ FRA
9 * MANZIN Lorenzo FDJ FRA

10 HUTAROVICH Yauheni Fortuneo Vital Concept BLR
11 BATTAGLIN Enrico Team Lotto NL - Jumbo ITA
12 LOBATO Juan José Movistar Team ESP
13 MARTINELLI Davide Etixx Quick Step ITA
14 CALMEJANE Lilian Direct Energie FRA
15 * BOL Cees Rabobank Development Team NED
16 GIRAUD Benjamin Delko Marseille Provence KTM FRA
17 MALDONADO Anthony HP BTP - Auber93 FRA
18 * PARET PEINTRE Aurélien Equipe de France Espoirs FRA

19 MAGER Christian Stölting Service Group GER
20 * BARBIER Pierre Roubaix Métropole Européenne FRA
21 VENTOSO Francisco José Movistar Team ESP
22 CAMPENAERTS Victor Team Lotto NL - Jumbo BEL
23 GOUAULT Pierre HP BTP - Auber93 FRA
24 * ALAPHILIPPE Bryan Armée de Terre FRA

25 ARCAS Jorge Movistar Team ESP
26 PERICHON Pierre-Luc Fortuneo Vital Concept FRA
27 * REUTTER Sven Stölting Service Group GER
28 NAULEAU Bryan Direct Energie FRA
29 * MÄDER Gino Equipe de Suisse Espoirs SUI
30 LE GAC Olivier FDJ FRA
31 VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal NED
32 JUNGELS Bob Etixx Quick Step LUX
33 * OOMEN Sam Team Giant Alpecin NED
34 DE CLERCQ Bart Lotto Soudal BEL
35 WYSS Marcel IAM Cycling SUI
36 SELIG Rudiger Bora Argon 18 GER
37 * TURGIS Anthony Cofidis Solutions Crédits FRA
38 MOLARD Rudy Cofidis Solutions Crédits FRA
39 SINNER Benoît Armée de Terre FRA
40 LATOUR Pierre-Roger AG2R la Mondiale FRA
41 MARTIN Guillaume Wanty - Groupe Gobert FRA
42 * GRELLIER Fabien Direct Energie FRA
43 FEILLU Brice Fortuneo Vital Concept FRA

44 * SCHÄPPI Martin Equipe de Suisse Espoirs SUI
45 TERPSTRA Niki Etixx Quick Step NED
46 FERNANDEZ Delio Delko Marseille Provence KTM ESP
47 * LENDERINK Peter Rabobank Development Team NED
48 BONNAFOND Guillaume AG2R la Mondiale FRA
49 LEVARLET Guillaume HP BTP - Auber93 FRA

50 MEIJERS Jeroen Rabobank Development Team NED
51 PERAUD Jean-Christophe AG2R la Mondiale FRA
52 PEREIRA Florent Roubaix Métropole Européenne FRA

53 * MÜLLER Patrick Equipe de Suisse Espoirs SUI
54 KONRAD Patrick Bora Argon 18 AUT
55 CHEVRIER Clément IAM Cycling FRA
56 LAMMERTINK Steven Team Lotto NL - Jumbo NED
57 * FRIESECKE Gian Equipe de Suisse Espoirs SUI
58 MONFORT Maxime Lotto Soudal BEL
59 BIHEL César HP BTP - Auber93 FRA
60 * FRANKINY Kilian Equipe de Suisse Espoirs SUI
61 DUPONT Hubert AG2R la Mondiale FRA
62 * SPENGLER Lukas Equipe de Suisse Espoirs SUI
63 * FERASSE Thibault Armée de Terre FRA
64 MAINARD Jérôme Armée de Terre FRA
65 ROSSETTO Stéphane Cofidis Solutions Crédits FRA
66 CORNU Jérémy Direct Energie FRA
67 * GAUDU David Equipe de France Espoirs FRA

68 DEGAND Thomas Wanty - Groupe Gobert BEL
69 * DE VRIES Hartthijs Rabobank Development Team NED
70 * KÄMNA Lennard Stölting Service Group GER
71 SISKEVICIUS Evaldas Delko Marseille Provence KTM LTU
72 * VINCENT Léo Equipe de France Espoirs FRA
73 * VERMEULEN Alexey Team Lotto NL - Jumbo USA
74 * MADOUAS Valentin Equipe de France Espoirs FRA
75 * LE TURNIER Mathias Equipe de France Espoirs FRA
76 DI GREGORIO Rémi Delko Marseille Provence KTM FRA
77 BOUET Maxime Etixx Quick Step FRA

78 ARMEE Sander Lotto Soudal BEL
79 BILLE Gaëtan Wanty - Groupe Gobert BEL
80 * POUILLY Felix Roubaix Métropole Européenne FRA
81 MEURISSE Xandro Wanty - Groupe Gobert BEL
82 * BUDDING Martjin Rabobank Development Team NED
83 HOEKSTRA Jochem Team Giant Alpecin NED
84 COMBAUD Romain Delko Marseille Provence KTM FRA
85 HUPOND Thierry Delko Marseille Provence KTM FRA

86 PEDRERO Antonio Movistar Team ESP
87 VIMPERE Théo HP BTP - Auber93 FRA
88 PFINGSTEN Christoph Bora Argon 18 GER
89 VEUCHELEN Frederik Wanty - Groupe Gobert BEL
90 LANG Pirmin IAM Cycling SUI
91 VERVAEKE Louis Lotto Soudal BEL
92 SORENSEN Chris Anker Fortuneo Vital Concept DEN
93 * BACKOFEN Moritz Stölting Service Group GER
94 ANTOMARCHI Julien Roubaix Métropole Européenne FRA
95 THWAITES Scott Bora Argon 18 GBR
96 * HOFSTEDE Lennard Rabobank Development Team NED
97 VAN EMDEN Jos Team Lotto NL - Jumbo NED
98 GESINK Robert Team Lotto NL - Jumbo NED
99 LEMARCHAND Romain Stölting Service Group FRA
100 BAGOT Yoann Cofidis Solutions Crédits FRA

101 KOEP Thomas Stölting Service Group GER
102 BODIOT Alexis Armée de Terre FRA
103 LEBRETON Kévin Armée de Terre FRA
104 COPPEL Jérôme IAM Cycling FRA
105 GUAY Julien HP BTP - Auber93 FRA

106 WISNIOWSKI Lukasz Etixx Quick Step POL
107 CARAPAZ Richard Antonio Movistar Team ECU
108 * KOWALSKI Dylan Roubaix Métropole Européenne FRA
109 COURTEILLE Arnaud FDJ FRA
110 GERARD Arnaud Fortuneo Vital Concept FRA

111 DEVENYNS Dries IAM Cycling BEL
112 VACHON Florian Fortuneo Vital Concept FRA
113 QUEMENEUR Perrig Direct Energie FRA
114 GENIEZ Alexandre FDJ FRA

115 STAMSNIJDER Tom Team Giant Alpecin NED
116 SIMON Julien Cofidis Solutions Crédits 57''
117 VOECKLER Thomas Direct Energie FRA 0''

118 SCHWARZMANN Michael Bora Argon 18 GER
119 MINNAARD Marco Wanty - Groupe Gobert NED
120 TUSVELD Martijn Team Giant Alpecin NED
121 DE KORT Koen Team Giant Alpecin NED
122 MAISON Jérémy FDJ FRA 01'46''
123 SOLER Marc Movistar Team ESP 0''
124 DOMONT Axel AG2R la Mondiale FRA 02'01''
125 WALLAYS Jelle Lotto Soudal BEL 02'09''
126 * PETERS Nans Equipe de France Espoirs FRA 0''

Classement général :

1 TRENTIN Matteo Etixx Quick Step ITA 3h21'13''
2 BARBIER Rudy Roubaix Métropole Européenne de FRA 04''
3 * BAUHAUS Phil Bora-Argon 18 GER 06''
4 DUMOULIN Samuel AG2R la Mondiale FRA 10''
5 VAN GENECHTEN Jonas IAM Cycling BEL '
6 DE BACKER Bert Team Giant Alpecin BEL '
7 HARDY Romain Cofidis Solutions Crédits FRA '
8 REZA Kévin FDJ FRA '
9 * MANZIN Lorenzo FDJ FRA '

10 HUTAROVICH Yauheni Fortuneo Vital Concept BLR '

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE L'AIN --F-- 10 au 13.08.2016   Mer 10 Aoû 2016 - 10:55




1e ETAPE : LA PLAINE TONIQUE > SAINT-VULBAS (149,6km)







.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR DE L'AIN --F-- 10 au 13.08.2016   Jeu 18 Fév 2016 - 19:12










LES ENGAGES


FDJ
1 Geniez, Alexandre
2 Courteille, Arnaud
3 Le Gac, Olivier
4 Maison, Jérémy
5 Manzin, Lorenzo
6 Réza, Kévin


Cofidis, Solutions Crédits
11 Bagot, Yoann
12 Hardy, Romain
13 Molard, Rudy
14 Rossetto, Stéphane
15 Simon, Julien
16 Turgis, Anthony


Ag2r La Mondiale
21 Domont, Axel
22 Bonnafond, Guillaume
23 Dumoulin, Samuel
24 Dupont, Hubert
25 Latour, Pierre-Roger
26 Péraud, Jean-Christophe


Direct Energie
31 Calmejane, Lilian
32 Grellier, Fabien
33 Cornu, Jérémy
34 Nauleau, Bryan
35 Quéméneur, Perrig
36 Voeckler, Thomas


Lotto-Soudal
41 Armée, Sander
42 De Clercq, Bart
43 Monfort, Maxime
44 Van Der Sande, Tosh
45 Wallays, Jelle
46 Vervaeke, Louis

Bora-Argon 18
51 Konrad, Patrick
52 Bauhaus, Phil
53 Pfingsten, Christoph
54 Schwarzmann, Michael
55 Selig, Rüdiger
56 Thwaites, Scott

Team Giant-Alpecin
61 De Backer, Bert
62 Kort, Koen de
63 Stamsnijder, Tom
64 Oomen, Sam
65 Tusveld, Martijn
66 Hoekstra, Jochem

Fortuneo-Vital Concept
71 Périchon, Pierre-Luc
72 Feillu, Brice
73 Gérard, Arnaud

74 Hutarovich, Yauhéni
75 Sørensen, Chris Anker
76 Vachon, Florian

Movistar Team
81 Arcas, Jorge
82 Lobato, Juan José
83 Carapaz, Richard
84 Soler, Marc
85 Ventoso, Francisco
86 Pedrero, Antonio

Wanty-Groupe Gobert
91 Martin, Guillaume
92 Bille, Gaëtan
93 Degand, Thomas
94 Minnaard, Marco
95 Veuchelen, Frederik
96 Meurisse, Xandro

IAM Cycling
101 Chevrier, Clément
102 Coppel, Jérôme

103 Devenyns, Dries
104 Lang, Pirmin
105 Van Genechten, Jonas
106 Wyss, Marcel

Stölting Service Group
111 Backofen, Moritz
112 Reutter, Sven
113 Kämna, Lennard
114 Koep, Thomas
115 Lemarchand, Romain
116 Mager, Christian

Etixx-Quick Step
121 Bouet, Maxime
122 Jungels, Bob
123 Martinelli, Davide
124 Terpstra, Niki
125 Trentin, Matteo
126 Wiśniowski, Łukas

HP BTP-Auber 93
131 Levarlet, Guillaume
132 Bihel, César
133 Gouault, Pierre
134 Guay, Julien
135 Maldonado, Anthony
136 Vimpère, Théo


Team Lotto NL-Jumbo
141 Battaglin, Enrico
142 Campenaerts, Victor
143 Gesink, Robert
144 Lammertink, Steven
145 Emden, Jos van
146 Vermeulen, Alexey

Roubaix-Métropole Européenne de Lille
151 Antomarchi, Julien
152 Barbier, Rudy
153 Pereira, Florent
154 Pouilly, Félix
155 Barbier, Pierre
156 Kowalski, Dylan


Delko-Marseille Provence KTM
161 Hupond, Thierry
162 Combaud, Romain
163 Di Grégorio, Rémy

164 Fernández, Delio
165 Šiškevičius, Evaldas
166 Giraud, Benjamin

Rabobank Development Team
171 Bol, Cees
172 Budding, Martijn
173 Vries, Hartthijs..
174 Hofstede, Lennard
175 Lenderink, Peter
176 Meijers, Jeroen

France
181 Gaudu, David
182 Le Turnier, Mathias
183 Madouas, Valentin
184 Paret-Peintre, Aurélien
185 Peters, Nans
186 Vincent, Léo


Armée de Terre
191 Mainard, Jérôme
192 Alaphilippe, Bryan
193 Bodiot, Alexis
194 Ferasse, Thibault
195 Lebreton, Kevin
196 Sinner, Benoît


Switzerland
201 Müller, Patrick
202 Frankiny, Kilian
203 Friesecke, Gian
204 Schäppi, Martin
205 Mäder, Gino
206 Spengler, Lukas


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR DE L'AIN --F-- 10 au 13.08.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DE L'AIN --F-- 10 au 13.08.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: