indyvelo
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  

 

 CIRCUIT MONTANES --Espagne-- 10 au 16.06.2009

Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 46916
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 Empty
MessageSujet: Re: CIRCUIT MONTANES --Espagne-- 10 au 16.06.2009   CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 Empty16.06.09 22:22

CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 Ganado13
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 46916
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 Empty
MessageSujet: Re: CIRCUIT MONTANES --Espagne-- 10 au 16.06.2009   CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 Empty16.06.09 19:57

LE DERNIER SPRINT

CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 Galeri34
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 46916
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 Empty
MessageSujet: Re: CIRCUIT MONTANES --Espagne-- 10 au 16.06.2009   CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 Empty16.06.09 18:36

CLASSEMENT FINAL

1 181 VAN GARDEREN, Tejay RABOBANK USA 29:22:39
2 164 CASTROVIEJO NICOLAS, Jonathan ORBEA ESP +35
3 141 PARDILLA BELLÓN, Sergio CARMIOORO - A STYLE ESP +01:01
4 136 VALLS FERRI, Rafael BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP +01:34
5 86 RODRÍGUEZ SEGARRA, Rafael SUPERMERCADOS FROIZ ESP +01:43
6 172 MIZBANI IRANAGH, Ghader PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI +01:58
7 87 OYARZUN GUIÑEZ, Carlos I SUPERMERCADOS FROIZ CHI +02:23
8 183 KREDER, Michel RABOBANK NED +02:36
9 102 VALLEJO FERNÁNDEZ, Ángel ANDORRA - GRANDVALIRA ESP +02:42
10 117 TALABARDON, Yannick BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA +02:49
11 125 BELDA GARCÍA, David BOYACA ES PARA VIVIRLA ESP +03:59
12 32 TORRELLA GÓMEZ, Francisco CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP +05:20
13 171 MIZOUROV, Andrei PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI +05:22
14 103 GARCÍA DE MATEO RUBIO, Raúl ANDORRA - GRANDVALIRA ESP +05:29
15 167 SICARD, Romain ORBEA FRA +05:58
16 153 MIRONOV, Alexander KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +06:18
17 165 MINGUEZ AYALA, Miguel ORBEA ESP +06:49
18 12 FERRARI BARCELÓ, Fabricio CAJA RURAL URU +06:52
19 16 GARCÍA PÉREZ, Rubén CAJA RURAL ESP +07:00
20 43 FERNÁNDEZ SUAREZ, Higinio CUEVA EL SOPLAO ESP +08:18
21 143 TERRENZIO, Fabio CARMIOORO - A STYLE ITA +09:50
22 31 BELDA MIRA, Jose CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP +12:19
23 131 GALLEGO ARNAIZ, Diego BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP +12:57
24 4 CARRASCO GARCÍA, Sergio ANDALUCÍA - CAJASUR ESP +13:03
25 34 CASTAÑO YUSTE, Raúl CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP +14:01
26 2 TORIBIO ACOLEA, José Vicente ANDALUCÍA - CAJASUR ESP +14:04
27 163 OLANO ORBEGOZO, Aitor ORBEA ESP +16:19
28 46 MORA ORTIZ, Arturo CUEVA EL SOPLAO ESP +16:23
29 157 IGNATENKO, Petr KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +20:51
30 124 OLMO MENACHO, Antonio BOYACA ES PARA VIVIRLA ESP +21:35
31 186 AERNOUTS, Bart RABOBANK BEL +23:42
32 35 PEIRO MARQUEÑO, Vicente CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP +23:47
33 13 MARTÍNEZ HERNÁNDEZ, Rubén CAJA RURAL ESP +23:59
34 173 KAZEMI SARAI, Ahad PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI +24:36
35 44 LARA ARJONILLA, Jose Carlos CUEVA EL SOPLAO ESP +25:15
36 23 SÁNCHEZ MUÑOZ, Juan José CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP +25:25
37 42 CARRAL FERNÁNDEZ, Eloy CUEVA EL SOPLAO ESP +25:58
38 63 SALGUEIRO ALONSO, Enrique EXTREMADURA - SPIUK ESP +29:18
39 83 FERNANDEZ MATEOS, Asier SUPERMERCADOS FROIZ ESP +29:34
40 121 QUINTANA ROJAS, Nairo A BOYACA ES PARA VIVIRLA COL +29:50
41 91 MERINO CRIADO, Pedro TRASMIERA FUJI ESP +31:04
42 81 RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ, Alexis SUPERMERCADOS FROIZ ESP +33:24
43 154 RESHETIKO, Evgeny KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +33:27
44 122 RODRIGUEZ GALINDO, Michael BOYACA ES PARA VIVIRLA COL +33:36
45 174 SOHRABI, Mehdi PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI +34:47
46 156 SOLOMENNIKOV, Andrey KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +35:17
47 135 SANTAMARTA VALBUENA, Raúl BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP +35:49
48 85 DE SEGOVIA BOTELLA, José A SUPERMERCADOS FROIZ ESP +36:27
49 24 SUAÑA MARTÍN, Alfonso CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP +36:46
50 116 SIMON, Julien BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA +38:35
51 26 PEÑA SEIS DEDOS, Aaron CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP +38:58
52 27 GRAU JORDA, Vicente O CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP +40:56
53 1 MONTENEGRO, Jorge Martín ANDALUCÍA - CAJASUR ARG +41:11
54 115 MARINO, Jean Marc BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA +41:35
55 62 TERCIADO SACEDO, Francisco EXTREMADURA - SPIUK ESP +42:21
56 65 ZAMBRANO CALDERÓN, Gonzalo EXTREMADURA - SPIUK ESP +42:38
57 22 GUTIÉRREZ GUTIÉRREZ, David CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP +43:24
58 72 NEGUERUELA COBO, Juan Luis LIZARTE ESP +45:05
59 151 KRITSKIY, Timofey KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +45:14
60 137 GUAMA DE LA CRUZ, Byron BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ECU +49:30
61 187 VAN WINDEN, Dennis RABOBANK NED +50:03
62 162 RUIZ DE ERENTXUN, Eriz ORBEA ESP +50:49
63 176 POOR SEIEDI, Samad PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI +51:25
64 111 BESSY, Cyril BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA +52:25
65 177 JAHANBANIAN, Hossein PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI +54:14
66 5 AGUILAR VEGA, José ANDALUCÍA - CAJASUR ESP +54:39
67 184 OCKELOEN, Jasper RABOBANK NED +57:08
68 25 PATRICKS FAIERS, Thomas CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX NED +58:11
69 132 FRANCISCO DELGADO, David BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP +58:29
70 155 POPOV, Evgeny KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +59:37
71 161 URAIN EPELDE, Benat ORBEA ESP + 1:02:04
72 71 IRIARTE GARRO, Fco. Javier LIZARTE ESP + 1:03:03
73 146 GOUROV, Maxim CARMIOORO - A STYLE KAZ + 1:06:05
74 134 SOBRINO MARTÍNEZ, Joaquin BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP + 1:06:08
75 142 TAMAYO MARTÍNEZ, Diego A CARMIOORO - A STYLE COL + 1:06:20
76 84 SUÁREZ LÓPEZ, Iván SUPERMERCADOS FROIZ ESP + 1:06:40
77 36 BALLESTA PARRA, José M CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP + 1:06:50
78 73 IRAIZOZ BLANCO, Martín LIZARTE ESP + 1:07:32
79 107 AZNAR TORRES, Aitor ANDORRA - GRANDVALIRA ESP + 1:08:32
80 185 RABOU, Thomas RABOBANK NED + 1:11:05
81 14 GÓMEZ, Yelko CAJA RURAL PAN + 1:12:26
82 133 MELERO COCO, Iván BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP + 1:13:55
83 3 LÓPEZ GONZÁLEZ, Francisco J ANDALUCÍA - CAJASUR ESP + 1:14:19
84 101 TORRENT TARRES, Carlos ANDORRA - GRANDVALIRA ESP + 1:15:46
85 67 ARROYO RAMÍREZ, José A EXTREMADURA - SPIUK ESP + 1:18:19
86 105 ESCOBAR ROURE, Sergi ANDORRA - GRANDVALIRA ESP + 1:19:15
87 96 DIEZ ARRIOLA, Jose A TRASMIERA FUJI ESP + 1:23:20
88 145 BERTHOU, Eric CARMIOORO - A STYLE FRA + 1:23:31
89 53 NABBEN, Pol DIPUTAC. LEON - DEYSER TEAM NED + 1:23:54
90 104 GARCIA DE MATEO RUBIO, Vicente ANDORRA - GRANDVALIRA ESP + 1:27:17
91 147 GENOVESI, Diego CARMIOORO - A STYLE ITA + 1:28:19
92 82 COBOS ALMAGRO, Antonio SUPERMERCADOS FROIZ ESP + 1:30:14
93 33 ALARCÓN GARCÍA, Raúl CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP + 1:31:29
94 75 ATXA AGIRRE, Garikoizt LIZARTE ESP + 1:39:18
95 123 ROMERO CORREDOR, Jeffry BOYACA ES PARA VIVIRLA COL + 1:39:51
96 95 ABAD SUÁREZ, Óscar TRASMIERA FUJI ESP + 1:43:53
97 77 PÉREZ BURGUEROS, Francisco LIZARTE ESP + 1:44:47
98 45 LOBATO VALLE, Juan José CUEVA EL SOPLAO ESP + 1:44:50
99 182 VAN POPPEL, Boy RABOBANK NED + 1:45:09
100 21 ALFONSO CASADO, David CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP + 1:48:08
101 166 ECHEVERZ CARTE, Eneko ORBEA ESP + 1:49:00
102 41 ABAL DIEGO, David CUEVA EL SOPLAO ESP + 1:49:43
103 47 GARCÍA BERENGUER, Benet A CUEVA EL SOPLAO ESP + 1:56:24
104 54 VAN AAREN, Joset DIPUTAC. LEON - DEYSER TEAM NED + 1:58:31
105 97 SUÁREZ FERNÁNDEZ, Isaac TRASMIERA FUJI ESP + 2:03:32
106 57 SALLENT SANGLAS, Narcis DIPUTAC. LEON - DEYSER TEAM ESP + 2:05:03
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 46916
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 Empty
MessageSujet: Re: CIRCUIT MONTANES --Espagne-- 10 au 16.06.2009   CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 Empty16.06.09 18:33

CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 Foto11
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 46916
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 Empty
MessageSujet: Re: CIRCUIT MONTANES --Espagne-- 10 au 16.06.2009   CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 Empty16.06.09 18:30

7e ET DERNIERE ETAPE

1 27 GRAU JORDA, Vicente O CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP 3:37:38
2 182 VAN POPPEL, Boy RABOBANK NED m.t.
3 1 MONTENEGRO, Jorge Martín ANDALUCÍA - CAJASUR ARG m.t.
4 86 RODRÍGUEZ SEGARRA, Rafael SUPERMERCADOS FROIZ ESP m.t.
5 134 SOBRINO MARTÍNEZ, Joaquin BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP m.t.
6 187 VAN WINDEN, Dennis RABOBANK NED m.t.
7 45 LOBATO VALLE, Juan José CUEVA EL SOPLAO ESP m.t.
8 151 KRITSKIY, Timofey KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS m.t.
9 13 MARTÍNEZ HERNÁNDEZ, Rubén CAJA RURAL ESP m.t.
10 155 POPOV, Evgeny KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS m.t.
11 43 FERNÁNDEZ SUAREZ, Higinio CUEVA EL SOPLAO ESP m.t.
12 63 SALGUEIRO ALONSO, Enrique EXTREMADURA - SPIUK ESP m.t.
13 104 GARCIA DE MATEO RUBIO, Vicente ANDORRA - GRANDVALIRA ESP m.t.
14 161 URAIN EPELDE, Benat ORBEA ESP m.t.
15 24 SUAÑA MARTÍN, Alfonso CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP m.t.
16 142 TAMAYO MARTÍNEZ, Diego A CARMIOORO - A STYLE COL m.t.
17 174 SOHRABI, Mehdi PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI m.t.
18 171 MIZOUROV, Andrei PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI m.t.
19 183 KREDER, Michel RABOBANK NED m.t.
20 65 ZAMBRANO CALDERÓN, Gonzalo EXTREMADURA - SPIUK ESP m.t.
21 117 TALABARDON, Yannick BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA m.t.
22 85 DE SEGOVIA BOTELLA, José A SUPERMERCADOS FROIZ ESP m.t.
23 141 PARDILLA BELLÓN, Sergio CARMIOORO - A STYLE ESP m.t.
24 116 SIMON, Julien BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA m.t.
25 101 TORRENT TARRES, Carlos ANDORRA - GRANDVALIRA ESP m.t.
26 136 VALLS FERRI, Rafael BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP m.t.
27 42 CARRAL FERNÁNDEZ, Eloy CUEVA EL SOPLAO ESP m.t.
28 36 BALLESTA PARRA, José M CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP m.t.
29 103 GARCÍA DE MATEO RUBIO, Raúl ANDORRA - GRANDVALIRA ESP m.t.
30 72 NEGUERUELA COBO, Juan Luis LIZARTE ESP m.t.
31 115 MARINO, Jean Marc BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA m.t.
32 77 PÉREZ BURGUEROS, Francisco LIZARTE ESP m.t.
33 12 FERRARI BARCELÓ, Fabricio CAJA RURAL URU m.t.
34 137 GUAMA DE LA CRUZ, Byron BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ECU m.t.
35 164 CASTROVIEJO NICOLAS, Jonathan ORBEA ESP m.t.
36 57 SALLENT SANGLAS, Narcis DIPUTAC. LEON - DEYSER TEAM ESP m.t.
37 124 OLMO MENACHO, Antonio BOYACA ES PARA VIVIRLA ESP m.t.
38 67 ARROYO RAMÍREZ, José A EXTREMADURA - SPIUK ESP m.t.
39 181 VAN GARDEREN, Tejay RABOBANK USA m.t.
40 165 MINGUEZ AYALA, Miguel ORBEA ESP m.t.
41 167 SICARD, Romain ORBEA FRA m.t.
42 46 MORA ORTIZ, Arturo CUEVA EL SOPLAO ESP m.t.
43 81 RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ, Alexis SUPERMERCADOS FROIZ ESP m.t.
44 153 MIRONOV, Alexander KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS m.t.
45 156 SOLOMENNIKOV, Andrey KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS m.t.
46 87 OYARZUN GUIÑEZ, Carlos I SUPERMERCADOS FROIZ CHI m.t.
47 186 AERNOUTS, Bart RABOBANK BEL m.t.
48 102 VALLEJO FERNÁNDEZ, Ángel ANDORRA - GRANDVALIRA ESP m.t.
49 32 TORRELLA GÓMEZ, Francisco CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP m.t.
50 4 CARRASCO GARCÍA, Sergio ANDALUCÍA - CAJASUR ESP m.t.
51 135 SANTAMARTA VALBUENA, Raúl BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP m.t.
52 177 JAHANBANIAN, Hossein PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI m.t.
53 16 GARCÍA PÉREZ, Rubén CAJA RURAL ESP m.t.
54 2 TORIBIO ACOLEA, José Vicente ANDALUCÍA - CAJASUR ESP m.t.
55 5 AGUILAR VEGA, José ANDALUCÍA - CAJASUR ESP m.t.
56 22 GUTIÉRREZ GUTIÉRREZ, David CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP m.t.
57 125 BELDA GARCÍA, David BOYACA ES PARA VIVIRLA ESP m.t.
58 157 IGNATENKO, Petr KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS m.t.
59 172 MIZBANI IRANAGH, Ghader PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI m.t.
60 91 MERINO CRIADO, Pedro TRASMIERA FUJI ESP m.t.
61 184 OCKELOEN, Jasper RABOBANK NED m.t.
62 143 TERRENZIO, Fabio CARMIOORO - A STYLE ITA m.t.
63 121 QUINTANA ROJAS, Nairo A BOYACA ES PARA VIVIRLA COL m.t.
64 122 RODRIGUEZ GALINDO, Michael BOYACA ES PARA VIVIRLA COL m.t.
65 34 CASTAÑO YUSTE, Raúl CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP m.t.
66 96 DIEZ ARRIOLA, Jose A TRASMIERA FUJI ESP m.t.
67 154 RESHETIKO, Evgeny KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS m.t.
68 131 GALLEGO ARNAIZ, Diego BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP m.t.
69 31 BELDA MIRA, Jose CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP m.t.
70 44 LARA ARJONILLA, Jose Carlos CUEVA EL SOPLAO ESP m.t.
71 145 BERTHOU, Eric CARMIOORO - A STYLE FRA m.t.
72 23 SÁNCHEZ MUÑOZ, Juan José CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP m.t.
73 25 PATRICKS FAIERS, Thomas CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX NED m.t.
74 162 RUIZ DE ERENTXUN, Eriz ORBEA ESP m.t.
75 62 TERCIADO SACEDO, Francisco EXTREMADURA - SPIUK ESP m.t.
76 35 PEIRO MARQUEÑO, Vicente CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP m.t.
77 47 GARCÍA BERENGUER, Benet A CUEVA EL SOPLAO ESP m.t.
78 176 POOR SEIEDI, Samad PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI m.t.
79 83 FERNANDEZ MATEOS, Asier SUPERMERCADOS FROIZ ESP m.t.
80 163 OLANO ORBEGOZO, Aitor ORBEA ESP m.t.
81 14 GÓMEZ, Yelko CAJA RURAL PAN m.t.
82 173 KAZEMI SARAI, Ahad PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI m.t.
83 146 GOUROV, Maxim CARMIOORO - A STYLE KAZ m.t.
84 95 ABAD SUÁREZ, Óscar TRASMIERA FUJI ESP m.t.
85 84 SUÁREZ LÓPEZ, Iván SUPERMERCADOS FROIZ ESP m.t.
86 166 ECHEVERZ CARTE, Eneko ORBEA ESP m.t.
87 147 GENOVESI, Diego CARMIOORO - A STYLE ITA m.t.
88 111 BESSY, Cyril BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA +16
89 185 RABOU, Thomas RABOBANK NED +16
90 53 NABBEN, Pol DIPUTAC. LEON - DEYSER TEAM NED +34
91 26 PEÑA SEIS DEDOS, Aaron CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP +01:39
92 132 FRANCISCO DELGADO, David BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP +01:39
93 21 ALFONSO CASADO, David CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP +02:02
94 33 ALARCÓN GARCÍA, Raúl CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP +04:55
95 133 MELERO COCO, Iván BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP +07:49
96 82 COBOS ALMAGRO, Antonio SUPERMERCADOS FROIZ ESP +07:49
97 3 LÓPEZ GONZÁLEZ, Francisco J ANDALUCÍA - CAJASUR ESP +07:49
98 123 ROMERO CORREDOR, Jeffry BOYACA ES PARA VIVIRLA COL +07:49
99 97 SUÁREZ FERNÁNDEZ, Isaac TRASMIERA FUJI ESP +09:39
100 73 IRAIZOZ BLANCO, Martín LIZARTE ESP +09:39
101 71 IRIARTE GARRO, Fco. Javier LIZARTE ESP +09:39
102 41 ABAL DIEGO, David CUEVA EL SOPLAO ESP +10:01
103 107 AZNAR TORRES, Aitor ANDORRA - GRANDVALIRA ESP +10:01
104 105 ESCOBAR ROURE, Sergi ANDORRA - GRANDVALIRA ESP +10:18
105 54 VAN AAREN, Joset DIPUTAC. LEON - DEYSER TEAM NED +10:18
106 75 ATXA AGIRRE, Garikoizt LIZARTE ESP +11:07
NSA 127 ARANZAZU ESCOBAR, William BOYACA ES PARA VIVIR COL
ABN 61 PÉREZ RODRÍGUEZ, Israel EXTREMADURA - SPIUK ESP
ABN 52 IBÁÑEZ GONZÁLEZ, Carlos A DIPUTAC. LEON - DEYS COL
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 46916
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 Empty
MessageSujet: Re: CIRCUIT MONTANES --Espagne-- 10 au 16.06.2009   CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 Empty16.06.09 17:34

7e et dernière étape

CLASSEMENTS PARTIELS

Etapa 7:
1. Óscar Grau (Camargo)
2. Boy Van Poppel (Rabobank) m.t.
3. Jorge Martín Montenegro (Andalucía) m.t.
4. Rafael Rodríguez (Froiz) m.t.
5. Joaquín Sobrino (Burgos) m.t.
6. Denis Van Winden (Rabobank) m.t.
7. Juan José Lobato (Cueva El Soplao) m.t.
8. Timofey Kritskiy (Katyusha) m.t.
9. Rubén Martínez (Caja Rural) m.t.
10. Evgeni Popov (Katyusha) m.t.

General (provisional):
1. Tejay Van Garderen (Rabobank) 25:45:01
2. Jonathan Castroviejo (Orbea) a 35
3. Sergio Pardilla (Carmiooro) a 1:01
4. Rafael Valls (Burgos Monumental) a 1:34
5. Rafael Rodríguez (Super Froiz) a 1:43
6. Ghader Mizbani (Tabriz) a 1:58
7. Carlos Oyarzun (Super Froiz) a 2:23
8. Michel Kreder (Rabobank) a 2:36
9. Angel Vallejo (Andorra) a 2:42
10. Yannick Talabardon (Besson) a 2:49
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 46916
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 Empty
MessageSujet: Re: CIRCUIT MONTANES --Espagne-- 10 au 16.06.2009   CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 Empty15.06.09 22:54

VAN GARDEREN, le nouveau leader

CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 1rabob10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 46916
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 Empty
MessageSujet: Re: CIRCUIT MONTANES --Espagne-- 10 au 16.06.2009   CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 Empty15.06.09 22:51

SERGIO PARDILLA

CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 1pardi10

APRES LA VICTOIRE.................

CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 213

LES RECOMPENSES !!
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 46916
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 Empty
MessageSujet: Re: CIRCUIT MONTANES --Espagne-- 10 au 16.06.2009   CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 Empty15.06.09 19:37

CLT GENERAL APRES LA 6e ETAPE

1 181 VAN GARDEREN, Tejay RABOBANK USA 25:45:01
2 164 CASTROVIEJO NICOLAS, Jonathan ORBEA ESP +35
3 141 PARDILLA BELLÓN, Sergio CARMIOORO - A STYLE ESP +01:01
4 136 VALLS FERRI, Rafael BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP +01:34
5 86 RODRÍGUEZ SEGARRA, Rafael SUPERMERCADOS FROIZ ESP +01:43
6 172 MIZBANI IRANAGH, Ghader PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI +01:58
7 87 OYARZUN GUIÑEZ, Carlos I SUPERMERCADOS FROIZ CHI +02:23
8 183 KREDER, Michel RABOBANK NED +02:36
9 102 VALLEJO FERNÁNDEZ, Ángel ANDORRA - GRANDVALIRA ESP +02:42
10 117 TALABARDON, Yannick BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA +02:49
11 125 BELDA GARCÍA, David BOYACA ES PARA VIVIRLA ESP +03:59
12 32 TORRELLA GÓMEZ, Francisco CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP +05:20
13 171 MIZOUROV, Andrei PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI +05:22
14 103 GARCÍA DE MATEO RUBIO, Raúl ANDORRA - GRANDVALIRA ESP +05:29
15 167 SICARD, Romain ORBEA FRA +05:58
16 61 PÉREZ RODRÍGUEZ, Israel EXTREMADURA - SPIUK ESP +06:09
17 153 MIRONOV, Alexander KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +06:18
18 165 MINGUEZ AYALA, Miguel ORBEA ESP +06:49
19 12 FERRARI BARCELÓ, Fabricio CAJA RURAL URU +06:52
20 16 GARCÍA PÉREZ, Rubén CAJA RURAL ESP +07:00
21 43 FERNÁNDEZ SUAREZ, Higinio CUEVA EL SOPLAO ESP +08:18
22 143 TERRENZIO, Fabio CARMIOORO - A STYLE ITA +09:50
23 31 BELDA MIRA, Jose CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP +12:19
24 131 GALLEGO ARNAIZ, Diego BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP +12:57
25 4 CARRASCO GARCÍA, Sergio ANDALUCÍA - CAJASUR ESP +13:03
26 34 CASTAÑO YUSTE, Raúl CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP +14:01
27 2 TORIBIO ACOLEA, José Vicente ANDALUCÍA - CAJASUR ESP +14:04
28 163 OLANO ORBEGOZO, Aitor ORBEA ESP +16:19
29 46 MORA ORTIZ, Arturo CUEVA EL SOPLAO ESP +16:23
30 157 IGNATENKO, Petr KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +20:51
31 124 OLMO MENACHO, Antonio BOYACA ES PARA VIVIRLA ESP +21:35
32 186 AERNOUTS, Bart RABOBANK BEL +23:42
33 35 PEIRO MARQUEÑO, Vicente CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP +23:47
34 13 MARTÍNEZ HERNÁNDEZ, Rubén CAJA RURAL ESP +23:59
35 173 KAZEMI SARAI, Ahad PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI +24:36
36 44 LARA ARJONILLA, Jose Carlos CUEVA EL SOPLAO ESP +25:15
37 23 SÁNCHEZ MUÑOZ, Juan José CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP +25:25
38 42 CARRAL FERNÁNDEZ, Eloy CUEVA EL SOPLAO ESP +25:58
39 63 SALGUEIRO ALONSO, Enrique EXTREMADURA - SPIUK ESP +29:18
40 83 FERNANDEZ MATEOS, Asier SUPERMERCADOS FROIZ ESP +29:34
41 121 QUINTANA ROJAS, Nairo A BOYACA ES PARA VIVIRLA COL +29:50
42 91 MERINO CRIADO, Pedro TRASMIERA FUJI ESP +31:04
43 81 RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ, Alexis SUPERMERCADOS FROIZ ESP +33:24
44 154 RESHETIKO, Evgeny KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +33:27
45 122 RODRIGUEZ GALINDO, Michael BOYACA ES PARA VIVIRLA COL +33:36
46 174 SOHRABI, Mehdi PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI +34:47
47 156 SOLOMENNIKOV, Andrey KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +35:17
48 135 SANTAMARTA VALBUENA, Raúl BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP +35:49
49 85 DE SEGOVIA BOTELLA, José A SUPERMERCADOS FROIZ ESP +36:27
50 24 SUAÑA MARTÍN, Alfonso CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP +36:46
51 26 PEÑA SEIS DEDOS, Aaron CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP +37:19
52 116 SIMON, Julien BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA +38:35
53 27 GRAU JORDA, Vicente O CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP +40:56
54 1 MONTENEGRO, Jorge Martín ANDALUCÍA - CAJASUR ARG +41:11
55 115 MARINO, Jean Marc BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA +41:35
56 62 TERCIADO SACEDO, Francisco EXTREMADURA - SPIUK ESP +42:21
57 65 ZAMBRANO CALDERÓN, Gonzalo EXTREMADURA - SPIUK ESP +42:38
58 22 GUTIÉRREZ GUTIÉRREZ, David CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP +43:24
59 72 NEGUERUELA COBO, Juan Luis LIZARTE ESP +45:05
60 151 KRITSKIY, Timofey KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +45:14
61 52 IBÁÑEZ GONZÁLEZ, Carlos A DIPUTAC. LEON - DEYSER TEAM COL +47:05
62 137 GUAMA DE LA CRUZ, Byron BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ECU +49:30
63 187 VAN WINDEN, Dennis RABOBANK NED +50:03
64 127 ARANZAZU ESCOBAR, William BOYACA ES PARA VIVIRLA COL +50:34
65 162 RUIZ DE ERENTXUN, Eriz ORBEA ESP +50:49
66 176 POOR SEIEDI, Samad PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI +51:25
67 111 BESSY, Cyril BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA +52:09
68 71 IRIARTE GARRO, Fco. Javier LIZARTE ESP +53:24
69 177 JAHANBANIAN, Hossein PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI +54:14
70 5 AGUILAR VEGA, José ANDALUCÍA - CAJASUR ESP +54:39
71 132 FRANCISCO DELGADO, David BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP +56:50
72 184 OCKELOEN, Jasper RABOBANK NED +57:08
73 73 IRAIZOZ BLANCO, Martín LIZARTE ESP +57:53
74 25 PATRICKS FAIERS, Thomas CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX NED +58:11
75 107 AZNAR TORRES, Aitor ANDORRA - GRANDVALIRA ESP +58:31
76 155 POPOV, Evgeny KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +59:37
77 161 URAIN EPELDE, Benat ORBEA ESP + 1:02:04
78 146 GOUROV, Maxim CARMIOORO - A STYLE KAZ + 1:06:05
79 133 MELERO COCO, Iván BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP + 1:06:06
80 134 SOBRINO MARTÍNEZ, Joaquin BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP + 1:06:08
81 142 TAMAYO MARTÍNEZ, Diego A CARMIOORO - A STYLE COL + 1:06:20
82 84 SUÁREZ LÓPEZ, Iván SUPERMERCADOS FROIZ ESP + 1:06:20
83 3 LÓPEZ GONZÁLEZ, Francisco J ANDALUCÍA - CAJASUR ESP + 1:06:30
84 36 BALLESTA PARRA, José M CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP + 1:06:50
85 105 ESCOBAR ROURE, Sergi ANDORRA - GRANDVALIRA ESP + 1:08:57
86 185 RABOU, Thomas RABOBANK NED + 1:10:49
87 14 GÓMEZ, Yelko CAJA RURAL PAN + 1:12:26
88 101 TORRENT TARRES, Carlos ANDORRA - GRANDVALIRA ESP + 1:15:46
89 67 ARROYO RAMÍREZ, José A EXTREMADURA - SPIUK ESP + 1:18:19
90 82 COBOS ALMAGRO, Antonio SUPERMERCADOS FROIZ ESP + 1:22:25
91 96 DIEZ ARRIOLA, Jose A TRASMIERA FUJI ESP + 1:23:20
92 53 NABBEN, Pol DIPUTAC. LEON - DEYSER TEAM NED + 1:23:20
93 145 BERTHOU, Eric CARMIOORO - A STYLE FRA + 1:23:31
94 33 ALARCÓN GARCÍA, Raúl CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP + 1:26:34
95 104 GARCIA DE MATEO RUBIO, Vicente ANDORRA - GRANDVALIRA ESP + 1:27:17
96 75 ATXA AGIRRE, Garikoizt LIZARTE ESP + 1:28:11
97 147 GENOVESI, Diego CARMIOORO - A STYLE ITA + 1:28:19
98 123 ROMERO CORREDOR, Jeffry BOYACA ES PARA VIVIRLA COL + 1:32:02
99 41 ABAL DIEGO, David CUEVA EL SOPLAO ESP + 1:39:42
100 95 ABAD SUÁREZ, Óscar TRASMIERA FUJI ESP + 1:43:53
101 77 PÉREZ BURGUEROS, Francisco LIZARTE ESP + 1:44:47
102 45 LOBATO VALLE, Juan José CUEVA EL SOPLAO ESP + 1:44:50
103 182 VAN POPPEL, Boy RABOBANK NED + 1:45:09
104 21 ALFONSO CASADO, David CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP + 1:46:06
105 54 VAN AAREN, Joset DIPUTAC. LEON - DEYSER TEAM NED + 1:48:13
106 166 ECHEVERZ CARTE, Eneko ORBEA ESP + 1:49:00
107 97 SUÁREZ FERNÁNDEZ, Isaac TRASMIERA FUJI ESP + 1:53:53
108 47 GARCÍA BERENGUER, Benet A CUEVA EL SOPLAO ESP + 1:56:24
109 57 SALLENT SANGLAS, Narcis DIPUTAC. LEON - DEYSER TEAM ESP + 2:05:03
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 46916
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 Empty
MessageSujet: Re: CIRCUIT MONTANES --Espagne-- 10 au 16.06.2009   CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 Empty15.06.09 18:13

6e ETAPE

1 141 PARDILLA BELLÓN, Sergio CARMIOORO - A STYLE ESP 3:43:40
2 181 VAN GARDEREN, Tejay RABOBANK USA +20
3 164 CASTROVIEJO NICOLAS, Jonathan ORBEA ESP +25
4 136 VALLS FERRI, Rafael BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP +02:18
5 183 KREDER, Michel RABOBANK NED +02:18
6 86 RODRÍGUEZ SEGARRA, Rafael SUPERMERCADOS FROIZ ESP +02:20
7 172 MIZBANI IRANAGH, Ghader PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI +02:22
8 117 TALABARDON, Yannick BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA +02:25
9 91 MERINO CRIADO, Pedro TRASMIERA FUJI ESP +02:30
10 87 OYARZUN GUIÑEZ, Carlos I SUPERMERCADOS FROIZ CHI +02:35
11 32 TORRELLA GÓMEZ, Francisco CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP +02:37
12 153 MIRONOV, Alexander KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +02:39
13 102 VALLEJO FERNÁNDEZ, Ángel ANDORRA - GRANDVALIRA ESP +02:44
14 167 SICARD, Romain ORBEA FRA +02:47
15 165 MINGUEZ AYALA, Miguel ORBEA ESP +02:58
16 43 FERNÁNDEZ SUAREZ, Higinio CUEVA EL SOPLAO ESP +02:58
17 12 FERRARI BARCELÓ, Fabricio CAJA RURAL URU +03:06
18 171 MIZOUROV, Andrei PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI +03:10
19 125 BELDA GARCÍA, David BOYACA ES PARA VIVIRLA ESP +03:15
20 16 GARCÍA PÉREZ, Rubén CAJA RURAL ESP +03:26
21 42 CARRAL FERNÁNDEZ, Eloy CUEVA EL SOPLAO ESP +03:28
22 103 GARCÍA DE MATEO RUBIO, Raúl ANDORRA - GRANDVALIRA ESP +03:56
23 63 SALGUEIRO ALONSO, Enrique EXTREMADURA - SPIUK ESP +04:20
24 61 PÉREZ RODRÍGUEZ, Israel EXTREMADURA - SPIUK ESP +04:20
25 174 SOHRABI, Mehdi PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI +06:20
26 143 TERRENZIO, Fabio CARMIOORO - A STYLE ITA +06:20
27 2 TORIBIO ACOLEA, José Vicente ANDALUCÍA - CAJASUR ESP +07:25
28 4 CARRASCO GARCÍA, Sergio ANDALUCÍA - CAJASUR ESP +07:35
29 124 OLMO MENACHO, Antonio BOYACA ES PARA VIVIRLA ESP +07:46
30 46 MORA ORTIZ, Arturo CUEVA EL SOPLAO ESP +10:25
31 163 OLANO ORBEGOZO, Aitor ORBEA ESP +10:51
32 131 GALLEGO ARNAIZ, Diego BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP +11:28
33 135 SANTAMARTA VALBUENA, Raúl BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP +11:28
34 31 BELDA MIRA, Jose CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP +11:53
35 34 CASTAÑO YUSTE, Raúl CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP +11:53
36 156 SOLOMENNIKOV, Andrey KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +14:12
37 151 KRITSKIY, Timofey KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +14:12
38 157 IGNATENKO, Petr KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +14:12
39 23 SÁNCHEZ MUÑOZ, Juan José CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP +17:04
40 26 PEÑA SEIS DEDOS, Aaron CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP +17:06
41 81 RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ, Alexis SUPERMERCADOS FROIZ ESP +17:59
42 44 LARA ARJONILLA, Jose Carlos CUEVA EL SOPLAO ESP +20:31
43 5 AGUILAR VEGA, José ANDALUCÍA - CAJASUR ESP +20:31
44 35 PEIRO MARQUEÑO, Vicente CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP +20:31
45 146 GOUROV, Maxim CARMIOORO - A STYLE KAZ +20:31
46 82 COBOS ALMAGRO, Antonio SUPERMERCADOS FROIZ ESP +20:31
47 13 MARTÍNEZ HERNÁNDEZ, Rubén CAJA RURAL ESP +20:31
48 62 TERCIADO SACEDO, Francisco EXTREMADURA - SPIUK ESP +20:31
49 186 AERNOUTS, Bart RABOBANK BEL +20:31
50 173 KAZEMI SARAI, Ahad PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI +20:31
51 127 ARANZAZU ESCOBAR, William BOYACA ES PARA VIVIRLA COL +20:31
52 184 OCKELOEN, Jasper RABOBANK NED +21:32
53 83 FERNANDEZ MATEOS, Asier SUPERMERCADOS FROIZ ESP +21:39
54 155 POPOV, Evgeny KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +21:44
55 14 GÓMEZ, Yelko CAJA RURAL PAN +21:45
56 116 SIMON, Julien BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA +22:05
57 105 ESCOBAR ROURE, Sergi ANDORRA - GRANDVALIRA ESP +22:13
58 111 BESSY, Cyril BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA +23:07
59 161 URAIN EPELDE, Benat ORBEA ESP +25:47
60 121 QUINTANA ROJAS, Nairo A BOYACA ES PARA VIVIRLA COL +25:47
61 177 JAHANBANIAN, Hossein PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI +25:47
62 176 POOR SEIEDI, Samad PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI +25:51
63 24 SUAÑA MARTÍN, Alfonso CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP +25:54
64 154 RESHETIKO, Evgeny KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +26:48
65 107 AZNAR TORRES, Aitor ANDORRA - GRANDVALIRA ESP +27:40
66 1 MONTENEGRO, Jorge Martín ANDALUCÍA - CAJASUR ARG +28:23
67 85 DE SEGOVIA BOTELLA, José A SUPERMERCADOS FROIZ ESP +28:23
68 122 RODRIGUEZ GALINDO, Michael BOYACA ES PARA VIVIRLA COL +28:23
69 104 GARCIA DE MATEO RUBIO, Vicente ANDORRA - GRANDVALIRA ESP +36:36
70 187 VAN WINDEN, Dennis RABOBANK NED +36:38
71 65 ZAMBRANO CALDERÓN, Gonzalo EXTREMADURA - SPIUK ESP +36:38
72 101 TORRENT TARRES, Carlos ANDORRA - GRANDVALIRA ESP +36:38
73 25 PATRICKS FAIERS, Thomas CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX NED +37:38
74 97 SUÁREZ FERNÁNDEZ, Isaac TRASMIERA FUJI ESP +37:38
75 123 ROMERO CORREDOR, Jeffry BOYACA ES PARA VIVIRLA COL +37:38
76 96 DIEZ ARRIOLA, Jose A TRASMIERA FUJI ESP +37:38
77 162 RUIZ DE ERENTXUN, Eriz ORBEA ESP +37:38
78 41 ABAL DIEGO, David CUEVA EL SOPLAO ESP +37:38
79 53 NABBEN, Pol DIPUTAC. LEON - DEYSER TEAM NED +37:38
80 36 BALLESTA PARRA, José M CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP +37:38
81 95 ABAD SUÁREZ, Óscar TRASMIERA FUJI ESP +37:38
82 137 GUAMA DE LA CRUZ, Byron BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ECU +37:38
83 77 PÉREZ BURGUEROS, Francisco LIZARTE ESP +37:38
84 147 GENOVESI, Diego CARMIOORO - A STYLE ITA +37:38
85 142 TAMAYO MARTÍNEZ, Diego A CARMIOORO - A STYLE COL +37:38
86 27 GRAU JORDA, Vicente O CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP +37:38
87 84 SUÁREZ LÓPEZ, Iván SUPERMERCADOS FROIZ ESP +37:38
88 132 FRANCISCO DELGADO, David BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP +37:38
89 182 VAN POPPEL, Boy RABOBANK NED +37:38
90 133 MELERO COCO, Iván BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP +37:38
91 47 GARCÍA BERENGUER, Benet A CUEVA EL SOPLAO ESP +37:38
92 52 IBÁÑEZ GONZÁLEZ, Carlos A DIPUTAC. LEON - DEYSER TEAM COL +37:38
93 57 SALLENT SANGLAS, Narcis DIPUTAC. LEON - DEYSER TEAM ESP +37:38
94 3 LÓPEZ GONZÁLEZ, Francisco J ANDALUCÍA - CAJASUR ESP +37:38
95 67 ARROYO RAMÍREZ, José A EXTREMADURA - SPIUK ESP +37:38
96 45 LOBATO VALLE, Juan José CUEVA EL SOPLAO ESP +37:38
97 166 ECHEVERZ CARTE, Eneko ORBEA ESP +37:38
98 33 ALARCÓN GARCÍA, Raúl CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP +37:38
99 72 NEGUERUELA COBO, Juan Luis LIZARTE ESP +37:38
100 54 VAN AAREN, Joset DIPUTAC. LEON - DEYSER TEAM NED +37:38
101 73 IRAIZOZ BLANCO, Martín LIZARTE ESP +37:38
102 134 SOBRINO MARTÍNEZ, Joaquin BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP +37:38
103 71 IRIARTE GARRO, Fco. Javier LIZARTE ESP +37:38
104 75 ATXA AGIRRE, Garikoizt LIZARTE ESP +37:38
105 22 GUTIÉRREZ GUTIÉRREZ, David CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP +37:38
106 21 ALFONSO CASADO, David CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP +37:38
107 145 BERTHOU, Eric CARMIOORO - A STYLE FRA +37:38
108 115 MARINO, Jean Marc BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA +37:38
109 185 RABOU, Thomas RABOBANK NED +37:38
NSA 194 GOTTFRIED, Alexander TEAM KUOTA - INDELAN GER
ABN 112 COUTOULY, Cédric BESSON CHAUSSURES - FRA
ABN 56 DELFINO SILVEIRO, Mariano DIPUTAC. LEON - DEYS ITA
ABN 106 ROVIRA POUS, Jaume ANDORRA - GRANDVALIR ESP
ABN 7 CANO LOSA, José Luis ANDALUCÍA - CAJASUR ESP
ABN 51 PAGANI, Federico DIPUTAC. LEON - DEYS ARG
ABN 6 OSUNA MONTES, Román ANDALUCÍA - CAJASUR ESP
ABN 152 KLIMOV, Roman KATYUSHA CONTINENTAL RUS
ABN 113 ENGOULVENT, Jimmy BESSON CHAUSSURES - FRA
ABN 114 JEANDESBOZ, Fabrice BESSON CHAUSSURES - FRA
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 46916
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 Empty
MessageSujet: Re: CIRCUIT MONTANES --Espagne-- 10 au 16.06.2009   CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 Empty15.06.09 17:27

6e ETAPE

CLTS PARTIELS

Etapa 6:
1. Sergio Pardilla (Carmiooro) 3:43:40
2. Tejay Van Garderen (Rabobank) a 20
3. Jonathan Castroviejo (Orbea) a 25
4. Rafael Valls (Burgos Monumental) a 2:18
5. Michel Kreder (Rabobank) m.t.
6. Rafael Rodríguez (Super Froiz) a 2:20
7. Ghader Mizbani (Tabriz) a 2:22
8. Yannick Talabardon (Besson) a 2:25
9. Pedro Merino (Trasmiera) a 2:30
10. Carlos Oyarzun (Super Froiz) a 2:35
11. Francisco Torrella (CCN-Terra i Mar) a 2:37
12. Alexander Mironov (Katusha) a 2:39
13. Angel Vallejo (Andorra) a 2:44
14. Romain Sicard (Orbea) a 2:47
15. Miguel Mínguez (Orbea) a 2:58

General:
1. Tejay Van Garderen (Rabobank) 25:45:01
2. Jonathan Castroviejo (Orbea) a 35
3. Sergio Pardilla (Carmiooro) a 1:01
4. Rafael Valls (Burgos Monumental) a 2:18
5. Rafael Rodríguez (Super Froiz) a 1:43
6. Ghader Mizbani (Tabriz) a 1:58
7. Carlos Oyarzun (Super Froiz) a 2:23
8. Michel Kreder (Rabobank) a 2:36
9. Angel Vallejo (Andorra) a 2:42
10. Yannick Talabardon (Besson) a 2:49
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 46916
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 Empty
MessageSujet: Re: CIRCUIT MONTANES --Espagne-- 10 au 16.06.2009   CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 Empty14.06.09 22:33

CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 09061410354498636
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 46916
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 Empty
MessageSujet: Re: CIRCUIT MONTANES --Espagne-- 10 au 16.06.2009   CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 Empty14.06.09 22:30

CLT GENERAL APRES LA 5e ETAPE

1 136 VALLS FERRI, Rafael BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP 22:00:37
2 86 RODRÍGUEZ SEGARRA, Rafael SUPERMERCADOS FROIZ ESP +07
3 172 MIZBANI IRANAGH, Ghader PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI +20
4 181 VAN GARDEREN, Tejay RABOBANK USA +24
5 87 OYARZUN GUIÑEZ, Carlos I SUPERMERCADOS FROIZ CHI +32
6 102 VALLEJO FERNÁNDEZ, Ángel ANDORRA - GRANDVALIRA ESP +42
7 164 CASTROVIEJO NICOLAS, Jonathan ORBEA ESP +54
8 183 KREDER, Michel RABOBANK NED +01:02
9 117 TALABARDON, Yannick BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA +01:08
10 31 BELDA MIRA, Jose CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP +01:10
11 125 BELDA GARCÍA, David BOYACA ES PARA VIVIRLA ESP +01:28
12 141 PARDILLA BELLÓN, Sergio CARMIOORO - A STYLE ESP +01:45
13 131 GALLEGO ARNAIZ, Diego BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP +02:13
14 103 GARCÍA DE MATEO RUBIO, Raúl ANDORRA - GRANDVALIRA ESP +02:17
15 61 PÉREZ RODRÍGUEZ, Israel EXTREMADURA - SPIUK ESP +02:33
16 34 CASTAÑO YUSTE, Raúl CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP +02:52
17 171 MIZOUROV, Andrei PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI +02:56
18 32 TORRELLA GÓMEZ, Francisco CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP +03:27
19 167 SICARD, Romain ORBEA FRA +03:55
20 186 AERNOUTS, Bart RABOBANK BEL +03:55
21 35 PEIRO MARQUEÑO, Vicente CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP +04:00
22 27 GRAU JORDA, Vicente O CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP +04:02
23 13 MARTÍNEZ HERNÁNDEZ, Rubén CAJA RURAL ESP +04:12
24 143 TERRENZIO, Fabio CARMIOORO - A STYLE ITA +04:14
25 16 GARCÍA PÉREZ, Rubén CAJA RURAL ESP +04:18
26 153 MIRONOV, Alexander KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +04:23
27 12 FERRARI BARCELÓ, Fabricio CAJA RURAL URU +04:30
28 165 MINGUEZ AYALA, Miguel ORBEA ESP +04:35
29 115 MARINO, Jean Marc BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA +04:41
30 121 QUINTANA ROJAS, Nairo A BOYACA ES PARA VIVIRLA COL +04:47
31 173 KAZEMI SARAI, Ahad PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI +04:49
32 44 LARA ARJONILLA, Jose Carlos CUEVA EL SOPLAO ESP +05:28
33 122 RODRIGUEZ GALINDO, Michael BOYACA ES PARA VIVIRLA COL +05:57
34 43 FERNÁNDEZ SUAREZ, Higinio CUEVA EL SOPLAO ESP +06:04
35 4 CARRASCO GARCÍA, Sergio ANDALUCÍA - CAJASUR ESP +06:12
36 163 OLANO ORBEGOZO, Aitor ORBEA ESP +06:12
37 22 GUTIÉRREZ GUTIÉRREZ, David CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP +06:30
38 46 MORA ORTIZ, Arturo CUEVA EL SOPLAO ESP +06:42
39 65 ZAMBRANO CALDERÓN, Gonzalo EXTREMADURA - SPIUK ESP +06:44
40 157 IGNATENKO, Petr KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +07:23
41 2 TORIBIO ACOLEA, José Vicente ANDALUCÍA - CAJASUR ESP +07:23
42 154 RESHETIKO, Evgeny KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +07:23
43 72 NEGUERUELA COBO, Juan Luis LIZARTE ESP +08:11
44 83 FERNANDEZ MATEOS, Asier SUPERMERCADOS FROIZ ESP +08:39
45 85 DE SEGOVIA BOTELLA, José A SUPERMERCADOS FROIZ ESP +08:48
46 23 SÁNCHEZ MUÑOZ, Juan José CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP +09:05
47 52 IBÁÑEZ GONZÁLEZ, Carlos A DIPUTAC. LEON - DEYSER TEAM COL +10:11
48 106 ROVIRA POUS, Jaume ANDORRA - GRANDVALIRA ESP +11:08
49 24 SUAÑA MARTÍN, Alfonso CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP +11:36
50 137 GUAMA DE LA CRUZ, Byron BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ECU +12:36
51 6 OSUNA MONTES, Román ANDALUCÍA - CAJASUR ESP +12:41
52 152 KLIMOV, Roman KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +12:50
53 1 MONTENEGRO, Jorge Martín ANDALUCÍA - CAJASUR ARG +13:32
54 162 RUIZ DE ERENTXUN, Eriz ORBEA ESP +13:55
55 187 VAN WINDEN, Dennis RABOBANK NED +14:09
56 124 OLMO MENACHO, Antonio BOYACA ES PARA VIVIRLA ESP +14:33
57 81 RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ, Alexis SUPERMERCADOS FROIZ ESP +16:09
58 71 IRIARTE GARRO, Fco. Javier LIZARTE ESP +16:30
59 116 SIMON, Julien BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA +17:14
60 132 FRANCISCO DELGADO, David BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP +19:56
61 26 PEÑA SEIS DEDOS, Aaron CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP +20:57
62 73 IRAIZOZ BLANCO, Martín LIZARTE ESP +20:59
63 25 PATRICKS FAIERS, Thomas CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX NED +21:17
64 56 DELFINO SILVEIRO, Mariano DIPUTAC. LEON - DEYSER TEAM ITA +21:29
65 156 SOLOMENNIKOV, Andrey KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +21:49
66 62 TERCIADO SACEDO, Francisco EXTREMADURA - SPIUK ESP +22:34
67 42 CARRAL FERNÁNDEZ, Eloy CUEVA EL SOPLAO ESP +23:14
68 112 COUTOULY, Cédric BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA +24:31
69 114 JEANDESBOZ, Fabrice BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA +24:31

70 135 SANTAMARTA VALBUENA, Raúl BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP +25:05
71 63 SALGUEIRO ALONSO, Enrique EXTREMADURA - SPIUK ESP +25:42
72 176 POOR SEIEDI, Samad PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI +26:18
73 174 SOHRABI, Mehdi PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI +29:11
74 177 JAHANBANIAN, Hossein PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI +29:11
75 133 MELERO COCO, Iván BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP +29:12
76 134 SOBRINO MARTÍNEZ, Joaquin BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP +29:14
77 91 MERINO CRIADO, Pedro TRASMIERA FUJI ESP +29:18
78 142 TAMAYO MARTÍNEZ, Diego A CARMIOORO - A STYLE COL +29:26
79 84 SUÁREZ LÓPEZ, Iván SUPERMERCADOS FROIZ ESP +29:26
80 3 LÓPEZ GONZÁLEZ, Francisco J ANDALUCÍA - CAJASUR ESP +29:36
81 111 BESSY, Cyril BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA +29:46
82 113 ENGOULVENT, Jimmy BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA +29:52

83 36 BALLESTA PARRA, José M CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP +29:56
84 127 ARANZAZU ESCOBAR, William BOYACA ES PARA VIVIRLA COL +30:47
85 107 AZNAR TORRES, Aitor ANDORRA - GRANDVALIRA ESP +31:35
86 151 KRITSKIY, Timofey KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +31:46
87 185 RABOU, Thomas RABOBANK NED +33:55
88 5 AGUILAR VEGA, José ANDALUCÍA - CAJASUR ESP +34:52
89 51 PAGANI, Federico DIPUTAC. LEON - DEYSER TEAM ARG +34:52
90 184 OCKELOEN, Jasper RABOBANK NED +36:20
91 161 URAIN EPELDE, Benat ORBEA ESP +37:01
92 155 POPOV, Evgeny KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +38:37
93 101 TORRENT TARRES, Carlos ANDORRA - GRANDVALIRA ESP +39:52
94 67 ARROYO RAMÍREZ, José A EXTREMADURA - SPIUK ESP +41:25
95 146 GOUROV, Maxim CARMIOORO - A STYLE KAZ +46:18
96 96 DIEZ ARRIOLA, Jose A TRASMIERA FUJI ESP +46:26
97 53 NABBEN, Pol DIPUTAC. LEON - DEYSER TEAM NED +46:26
98 145 BERTHOU, Eric CARMIOORO - A STYLE FRA +46:37
99 105 ESCOBAR ROURE, Sergi ANDORRA - GRANDVALIRA ESP +47:28
100 33 ALARCÓN GARCÍA, Raúl CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP +49:40
ETC...
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 46916
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 Empty
MessageSujet: Re: CIRCUIT MONTANES --Espagne-- 10 au 16.06.2009   CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 Empty14.06.09 20:31

CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 090614083333849741
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 46916
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 Empty
MessageSujet: Re: CIRCUIT MONTANES --Espagne-- 10 au 16.06.2009   CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 Empty14.06.09 18:22

5e ETAPE

CLASIFICACIÓN DE LA ETAPA
Polanco - Torrelavega

173kms. Media 39,04Kms/h



1 22 GUTIÉRREZ GUTIÉRREZ, David CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP 4:26:22
2 185 RABOU, Thomas RABOBANK NED m.t.
3 127 ARANZAZU ESCOBAR, William BOYACA ES PARA VIVIRLA COL m.t.
4 27 GRAU JORDA, Vicente O CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP m.t.
5 145 BERTHOU, Eric CARMIOORO - A STYLE FRA +57
6 36 BALLESTA PARRA, José M CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP +57
7 42 CARRAL FERNÁNDEZ, Eloy CUEVA EL SOPLAO ESP +59
8 34 CASTAÑO YUSTE, Raúl CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP +59
9 45 LOBATO VALLE, Juan José CUEVA EL SOPLAO ESP +05:45
10 182 VAN POPPEL, Boy RABOBANK NED +05:45
11 1 MONTENEGRO, Jorge Martín ANDALUCÍA - CAJASUR ARG +05:45
12 86 RODRÍGUEZ SEGARRA, Rafael SUPERMERCADOS FROIZ ESP +05:45
13 151 KRITSKIY, Timofey KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +05:45
14 113 ENGOULVENT, Jimmy BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA +05:45
15 183 KREDER, Michel RABOBANK NED +05:45
16 46 MORA ORTIZ, Arturo CUEVA EL SOPLAO ESP +05:45
17 194 GOTTFRIED, Alexander TEAM KUOTA - INDELAND GER +05:45
18 24 SUAÑA MARTÍN, Alfonso CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP +05:45
19 44 LARA ARJONILLA, Jose Carlos CUEVA EL SOPLAO ESP +05:45
20 26 PEÑA SEIS DEDOS, Aaron CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP +05:45
21 161 URAIN EPELDE, Benat ORBEA ESP +05:45
22 102 VALLEJO FERNÁNDEZ, Ángel ANDORRA - GRANDVALIRA ESP +05:45
23 43 FERNÁNDEZ SUAREZ, Higinio CUEVA EL SOPLAO ESP +05:45
24 104 GARCIA DE MATEO RUBIO, Vicente ANDORRA - GRANDVALIRA ESP +05:45
25 136 VALLS FERRI, Rafael BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP +05:45
26 96 DIEZ ARRIOLA, Jose A TRASMIERA FUJI ESP +05:45
27 91 MERINO CRIADO, Pedro TRASMIERA FUJI ESP +05:45
28 184 OCKELOEN, Jasper RABOBANK NED +05:45
29 164 CASTROVIEJO NICOLAS, Jonathan ORBEA ESP +05:45
30 101 TORRENT TARRES, Carlos ANDORRA - GRANDVALIRA ESP +05:45
31 61 PÉREZ RODRÍGUEZ, Israel EXTREMADURA - SPIUK ESP +05:45
32 81 RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ, Alexis SUPERMERCADOS FROIZ ESP +05:45
33 103 GARCÍA DE MATEO RUBIO, Raúl ANDORRA - GRANDVALIRA ESP +05:45
34 146 GOUROV, Maxim CARMIOORO - A STYLE KAZ +05:45
35 124 OLMO MENACHO, Antonio BOYACA ES PARA VIVIRLA ESP +05:45
36 171 MIZOUROV, Andrei PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI +05:45
37 16 GARCÍA PÉREZ, Rubén CAJA RURAL ESP +05:45
38 125 BELDA GARCÍA, David BOYACA ES PARA VIVIRLA ESP +05:45
39 2 TORIBIO ACOLEA, José Vicente ANDALUCÍA - CAJASUR ESP +05:45
40 12 FERRARI BARCELÓ, Fabricio CAJA RURAL URU +05:45
41 186 AERNOUTS, Bart RABOBANK BEL +05:45
42 181 VAN GARDEREN, Tejay RABOBANK USA +05:45
43 174 SOHRABI, Mehdi PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI +05:45
44 32 TORRELLA GÓMEZ, Francisco CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP +05:45
45 85 DE SEGOVIA BOTELLA, José A SUPERMERCADOS FROIZ ESP +05:45
46 153 MIRONOV, Alexander KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +05:45
47 155 POPOV, Evgeny KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +05:45
48 14 GÓMEZ, Yelko CAJA RURAL PAN +05:45
49 165 MINGUEZ AYALA, Miguel ORBEA ESP +05:45
50 117 TALABARDON, Yannick BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA +05:45
51 177 JAHANBANIAN, Hossein PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI +05:45
52 87 OYARZUN GUIÑEZ, Carlos I SUPERMERCADOS FROIZ CHI +05:45
53 13 MARTÍNEZ HERNÁNDEZ, Rubén CAJA RURAL ESP +05:45
54 142 TAMAYO MARTÍNEZ, Diego A CARMIOORO - A STYLE COL +05:45
55 156 SOLOMENNIKOV, Andrey KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +05:45
56 141 PARDILLA BELLÓN, Sergio CARMIOORO - A STYLE ESP +05:45
57 62 TERCIADO SACEDO, Francisco EXTREMADURA - SPIUK ESP +05:45
58 131 GALLEGO ARNAIZ, Diego BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP +05:45
59 172 MIZBANI IRANAGH, Ghader PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI +05:45
60 123 ROMERO CORREDOR, Jeffry BOYACA ES PARA VIVIRLA COL +05:45
61 157 IGNATENKO, Petr KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +05:45
62 115 MARINO, Jean Marc BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA +05:45
63 167 SICARD, Romain ORBEA FRA +05:45
64 106 ROVIRA POUS, Jaume ANDORRA - GRANDVALIRA ESP +05:45
65 4 CARRASCO GARCÍA, Sergio ANDALUCÍA - CAJASUR ESP +05:45
66 23 SÁNCHEZ MUÑOZ, Juan José CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP +05:45
67 176 POOR SEIEDI, Samad PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI +05:45
68 57 SALLENT SANGLAS, Narcis DIPUTAC. LEON - DEYSER TEAM ESP +05:45
69 83 FERNANDEZ MATEOS, Asier SUPERMERCADOS FROIZ ESP +05:45
70 122 RODRIGUEZ GALINDO, Michael BOYACA ES PARA VIVIRLA COL +05:45
71 121 QUINTANA ROJAS, Nairo A BOYACA ES PARA VIVIRLA COL +05:45
72 137 GUAMA DE LA CRUZ, Byron BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ECU +05:45
73 154 RESHETIKO, Evgeny KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +05:45
74 77 PÉREZ BURGUEROS, Francisco LIZARTE ESP +05:45
75 162 RUIZ DE ERENTXUN, Eriz ORBEA ESP +05:45
76 35 PEIRO MARQUEÑO, Vicente CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP +05:45
77 6 OSUNA MONTES, Román ANDALUCÍA - CAJASUR ESP +05:45
78 3 LÓPEZ GONZÁLEZ, Francisco J ANDALUCÍA - CAJASUR ESP +05:45
79 41 ABAL DIEGO, David CUEVA EL SOPLAO ESP +05:45
80 25 PATRICKS FAIERS, Thomas CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX NED +05:45
81 72 NEGUERUELA COBO, Juan Luis LIZARTE ESP +05:45
82 31 BELDA MIRA, Jose CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP +05:45
83 173 KAZEMI SARAI, Ahad PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI +05:45
84 82 COBOS ALMAGRO, Antonio SUPERMERCADOS FROIZ ESP +05:45
85 84 SUÁREZ LÓPEZ, Iván SUPERMERCADOS FROIZ ESP +05:45
86 47 GARCÍA BERENGUER, Benet A CUEVA EL SOPLAO ESP +05:45
87 105 ESCOBAR ROURE, Sergi ANDORRA - GRANDVALIRA ESP +05:45
88 65 ZAMBRANO CALDERÓN, Gonzalo EXTREMADURA - SPIUK ESP +05:45
89 147 GENOVESI, Diego CARMIOORO - A STYLE ITA +05:45
90 143 TERRENZIO, Fabio CARMIOORO - A STYLE ITA +05:45
91 152 KLIMOV, Roman KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +05:45
92 187 VAN WINDEN, Dennis RABOBANK NED +05:45
93 53 NABBEN, Pol DIPUTAC. LEON - DEYSER TEAM NED +05:45
94 5 AGUILAR VEGA, José ANDALUCÍA - CAJASUR ESP +05:45
95 112 COUTOULY, Cédric BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA +05:45
96 52 IBÁÑEZ GONZÁLEZ, Carlos A DIPUTAC. LEON - DEYSER TEAM COL +05:45
97 73 IRAIZOZ BLANCO, Martín LIZARTE ESP +05:45
98 135 SANTAMARTA VALBUENA, Raúl BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP +05:45
99 67 ARROYO RAMÍREZ, José A EXTREMADURA - SPIUK ESP +05:45
100 163 OLANO ORBEGOZO, Aitor ORBEA ESP +05:45
101 71 IRIARTE GARRO, Fco. Javier LIZARTE ESP +05:45
102 56 DELFINO SILVEIRO, Mariano DIPUTAC. LEON - DEYSER TEAM ITA +05:45
103 21 ALFONSO CASADO, David CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP +05:45
104 51 PAGANI, Federico DIPUTAC. LEON - DEYSER TEAM ARG +05:45
105 116 SIMON, Julien BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA +05:45
106 114 JEANDESBOZ, Fabrice BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA +05:45

107 134 SOBRINO MARTÍNEZ, Joaquin BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP +05:45
108 111 BESSY, Cyril BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA +05:45
109 75 ATXA AGIRRE, Garikoizt LIZARTE ESP +05:45
110 54 VAN AAREN, Joset DIPUTAC. LEON - DEYSER TEAM NED +06:32
111 132 FRANCISCO DELGADO, David BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP +09:47
112 166 ECHEVERZ CARTE, Eneko ORBEA ESP +09:47
113 133 MELERO COCO, Iván BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP +09:47
114 7 CANO LOSA, José Luis ANDALUCÍA - CAJASUR ESP +10:04
115 97 SUÁREZ FERNÁNDEZ, Isaac TRASMIERA FUJI ESP +10:42
116 95 ABAD SUÁREZ, Óscar TRASMIERA FUJI ESP +10:42
117 33 ALARCÓN GARCÍA, Raúl CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP +10:46
118 107 AZNAR TORRES, Aitor ANDORRA - GRANDVALIRA ESP +13:19
119 63 SALGUEIRO ALONSO, Enrique EXTREMADURA - SPIUK ESP +13:20
NSA 55 CORNEJO GONZÁLEZ, David DIPUTAC. LEON - DEYS ESP
ABN 37 MOLTO MOLLA, Heliodoro CCN VALENCIA TERRA Y ESP
ABN 92 WALKER, Johnnie TRASMIERA FUJI AUS
ABN 196 JOHR, Olivier TEAM KUOTA - INDELAN GER
ABN 191 BONTENACKELS, Thomas TEAM KUOTA - INDELAN GER
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 46916
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 Empty
MessageSujet: Re: CIRCUIT MONTANES --Espagne-- 10 au 16.06.2009   CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 Empty13.06.09 23:18

CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 09061311205934940
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 46916
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 Empty
MessageSujet: Re: CIRCUIT MONTANES --Espagne-- 10 au 16.06.2009   CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 Empty13.06.09 23:17

CLT GENERAL APRES LA 4e ETAPE



1 136 VALLS FERRI, Rafael BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP 17:28:30
2 86 RODRÍGUEZ SEGARRA, Rafael SUPERMERCADOS FROIZ ESP +07
3 172 MIZBANI IRANAGH, Ghader PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI +20
4 181 VAN GARDEREN, Tejay RABOBANK USA +24
5 87 OYARZUN GUIÑEZ, Carlos I SUPERMERCADOS FROIZ CHI +32
6 102 VALLEJO FERNÁNDEZ, Ángel ANDORRA - GRANDVALIRA ESP +42
7 164 CASTROVIEJO NICOLAS, Jonathan ORBEA ESP +54
8 183 KREDER, Michel RABOBANK NED +01:02
9 117 TALABARDON, Yannick BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA +01:08
10 31 BELDA MIRA, Jose CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP +01:10
11 125 BELDA GARCÍA, David BOYACA ES PARA VIVIRLA ESP +01:28
12 141 PARDILLA BELLÓN, Sergio CARMIOORO - A STYLE ESP +01:45
13 131 GALLEGO ARNAIZ, Diego BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP +02:13
14 103 GARCÍA DE MATEO RUBIO, Raúl ANDORRA - GRANDVALIRA ESP +02:17
15 61 PÉREZ RODRÍGUEZ, Israel EXTREMADURA - SPIUK ESP +02:33
16 171 MIZOUROV, Andrei PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI +02:56
17 32 TORRELLA GÓMEZ, Francisco CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP +03:27
18 167 SICARD, Romain ORBEA FRA +03:55
19 186 AERNOUTS, Bart RABOBANK BEL +03:55
20 35 PEIRO MARQUEÑO, Vicente CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP +04:00
21 13 MARTÍNEZ HERNÁNDEZ, Rubén CAJA RURAL ESP +04:12
22 143 TERRENZIO, Fabio CARMIOORO - A STYLE ITA +04:14
23 16 GARCÍA PÉREZ, Rubén CAJA RURAL ESP +04:18
24 153 MIRONOV, Alexander KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +04:23
25 12 FERRARI BARCELÓ, Fabricio CAJA RURAL URU +04:30
26 165 MINGUEZ AYALA, Miguel ORBEA ESP +04:35
27 115 MARINO, Jean Marc BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA +04:41
28 121 QUINTANA ROJAS, Nairo A BOYACA ES PARA VIVIRLA COL +04:47
29 173 KAZEMI SARAI, Ahad PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI +04:49
30 44 LARA ARJONILLA, Jose Carlos CUEVA EL SOPLAO ESP +05:28
31 122 RODRIGUEZ GALINDO, Michael BOYACA ES PARA VIVIRLA COL +05:57
32 43 FERNÁNDEZ SUAREZ, Higinio CUEVA EL SOPLAO ESP +06:04
33 4 CARRASCO GARCÍA, Sergio ANDALUCÍA - CAJASUR ESP +06:12
34 163 OLANO ORBEGOZO, Aitor ORBEA ESP +06:12
35 46 MORA ORTIZ, Arturo CUEVA EL SOPLAO ESP +06:42
36 65 ZAMBRANO CALDERÓN, Gonzalo EXTREMADURA - SPIUK ESP +06:44
37 157 IGNATENKO, Petr KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +07:23
38 2 TORIBIO ACOLEA, José Vicente ANDALUCÍA - CAJASUR ESP +07:23
39 154 RESHETIKO, Evgeny KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +07:23
40 34 CASTAÑO YUSTE, Raúl CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP +07:38
41 72 NEGUERUELA COBO, Juan Luis LIZARTE ESP +08:11
42 83 FERNANDEZ MATEOS, Asier SUPERMERCADOS FROIZ ESP +08:39
43 85 DE SEGOVIA BOTELLA, José A SUPERMERCADOS FROIZ ESP +08:48
44 23 SÁNCHEZ MUÑOZ, Juan José CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP +09:05
45 27 GRAU JORDA, Vicente O CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP +09:47
46 52 IBÁÑEZ GONZÁLEZ, Carlos A DIPUTAC. LEON - DEYSER TEAM COL +10:11
47 106 ROVIRA POUS, Jaume ANDORRA - GRANDVALIRA ESP +11:08
48 24 SUAÑA MARTÍN, Alfonso CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP +11:36
49 22 GUTIÉRREZ GUTIÉRREZ, David CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP +12:15
50 137 GUAMA DE LA CRUZ, Byron BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ECU +12:36
51 6 OSUNA MONTES, Román ANDALUCÍA - CAJASUR ESP +12:41
52 152 KLIMOV, Roman KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +12:50
53 1 MONTENEGRO, Jorge Martín ANDALUCÍA - CAJASUR ARG +13:32
54 162 RUIZ DE ERENTXUN, Eriz ORBEA ESP +13:55
55 187 VAN WINDEN, Dennis RABOBANK NED +14:09
56 124 OLMO MENACHO, Antonio BOYACA ES PARA VIVIRLA ESP +14:33
57 132 FRANCISCO DELGADO, David BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP +15:54
58 81 RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ, Alexis SUPERMERCADOS FROIZ ESP +16:09
59 71 IRIARTE GARRO, Fco. Javier LIZARTE ESP +16:30
60 116 SIMON, Julien BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA +17:14
61 63 SALGUEIRO ALONSO, Enrique EXTREMADURA - SPIUK ESP +18:07
62 26 PEÑA SEIS DEDOS, Aaron CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP +20:57
63 73 IRAIZOZ BLANCO, Martín LIZARTE ESP +20:59
64 25 PATRICKS FAIERS, Thomas CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX NED +21:17
65 56 DELFINO SILVEIRO, Mariano DIPUTAC. LEON - DEYSER TEAM ITA +21:29
66 156 SOLOMENNIKOV, Andrey KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +21:49
67 62 TERCIADO SACEDO, Francisco EXTREMADURA - SPIUK ESP +22:34
68 107 AZNAR TORRES, Aitor ANDORRA - GRANDVALIRA ESP +24:01
69 112 COUTOULY, Cédric BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA +24:31
70 114 JEANDESBOZ, Fabrice BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA +24:31

71 135 SANTAMARTA VALBUENA, Raúl BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP +25:05
72 133 MELERO COCO, Iván BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP +25:10
73 176 POOR SEIEDI, Samad PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI +26:18
74 42 CARRAL FERNÁNDEZ, Eloy CUEVA EL SOPLAO ESP +28:00
75 174 SOHRABI, Mehdi PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI +29:11
76 177 JAHANBANIAN, Hossein PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI +29:11
77 134 SOBRINO MARTÍNEZ, Joaquin BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP +29:14
78 91 MERINO CRIADO, Pedro TRASMIERA FUJI ESP +29:18
79 142 TAMAYO MARTÍNEZ, Diego A CARMIOORO - A STYLE COL +29:26
80 84 SUÁREZ LÓPEZ, Iván SUPERMERCADOS FROIZ ESP +29:26
81 3 LÓPEZ GONZÁLEZ, Francisco J ANDALUCÍA - CAJASUR ESP +29:36
82 111 BESSY, Cyril BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA +29:46
83 113 ENGOULVENT, Jimmy BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA +29:52

84 151 KRITSKIY, Timofey KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +31:46
85 36 BALLESTA PARRA, José M CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP +34:44
86 5 AGUILAR VEGA, José ANDALUCÍA - CAJASUR ESP +34:52
87 51 PAGANI, Federico DIPUTAC. LEON - DEYSER TEAM ARG +34:52
88 92 WALKER, Johnnie TRASMIERA FUJI AUS +34:58
89 184 OCKELOEN, Jasper RABOBANK NED +36:20
90 127 ARANZAZU ESCOBAR, William BOYACA ES PARA VIVIRLA COL +36:32
91 161 URAIN EPELDE, Benat ORBEA ESP +37:01
92 155 POPOV, Evgeny KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +38:37
93 185 RABOU, Thomas RABOBANK NED +39:40
94 101 TORRENT TARRES, Carlos ANDORRA - GRANDVALIRA ESP +39:52
95 67 ARROYO RAMÍREZ, José A EXTREMADURA - SPIUK ESP +41:25
96 33 ALARCÓN GARCÍA, Raúl CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP +44:39
97 146 GOUROV, Maxim CARMIOORO - A STYLE KAZ +46:18
98 96 DIEZ ARRIOLA, Jose A TRASMIERA FUJI ESP +46:26
99 53 NABBEN, Pol DIPUTAC. LEON - DEYSER TEAM NED +46:26
100 105 ESCOBAR ROURE, Sergi ANDORRA - GRANDVALIRA ESP +47:28
101 75 ATXA AGIRRE, Garikoizt LIZARTE ESP +51:17
102 14 GÓMEZ, Yelko CAJA RURAL PAN +51:25
103 104 GARCIA DE MATEO RUBIO, Vicente ANDORRA - GRANDVALIRA ESP +51:25
104 145 BERTHOU, Eric CARMIOORO - A STYLE FRA +51:25
ETC....
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 46916
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 Empty
MessageSujet: Re: CIRCUIT MONTANES --Espagne-- 10 au 16.06.2009   CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 Empty13.06.09 23:10

CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 090613111242629273
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 46916
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 Empty
MessageSujet: Re: CIRCUIT MONTANES --Espagne-- 10 au 16.06.2009   CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 Empty13.06.09 23:06

4e ETAPE

1 31 BELDA MIRA, Jose CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP 4:11:14
2 141 PARDILLA BELLÓN, Sergio CARMIOORO - A STYLE ESP +35
3 131 GALLEGO ARNAIZ, Diego BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP +01:03
4 171 MIZOUROV, Andrei PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI +01:46
5 136 VALLS FERRI, Rafael BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP +02:06
6 63 SALGUEIRO ALONSO, Enrique EXTREMADURA - SPIUK ESP +02:14
7 172 MIZBANI IRANAGH, Ghader PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI +02:18
8 86 RODRÍGUEZ SEGARRA, Rafael SUPERMERCADOS FROIZ ESP +02:24
9 32 TORRELLA GÓMEZ, Francisco CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP +02:28
10 87 OYARZUN GUIÑEZ, Carlos I SUPERMERCADOS FROIZ CHI +02:30
11 181 VAN GARDEREN, Tejay RABOBANK USA +02:30
12 102 VALLEJO FERNÁNDEZ, Ángel ANDORRA - GRANDVALIRA ESP +02:40
13 35 PEIRO MARQUEÑO, Vicente CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP +02:58
14 167 SICARD, Romain ORBEA FRA +03:00
15 164 CASTROVIEJO NICOLAS, Jonathan ORBEA ESP +03:00
16 16 GARCÍA PÉREZ, Rubén CAJA RURAL ESP +03:08
17 183 KREDER, Michel RABOBANK NED +03:12
18 117 TALABARDON, Yannick BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA +03:14
19 13 MARTÍNEZ HERNÁNDEZ, Rubén CAJA RURAL ESP +03:14
20 12 FERRARI BARCELÓ, Fabricio CAJA RURAL URU +03:20
21 165 MINGUEZ AYALA, Miguel ORBEA ESP +03:25
22 153 MIRONOV, Alexander KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +03:26
23 125 BELDA GARCÍA, David BOYACA ES PARA VIVIRLA ESP +03:26
24 121 QUINTANA ROJAS, Nairo A BOYACA ES PARA VIVIRLA COL +03:37
25 173 KAZEMI SARAI, Ahad PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI +03:39
26 103 GARCÍA DE MATEO RUBIO, Raúl ANDORRA - GRANDVALIRA ESP +04:23
27 44 LARA ARJONILLA, Jose Carlos CUEVA EL SOPLAO ESP +04:26
28 61 PÉREZ RODRÍGUEZ, Israel EXTREMADURA - SPIUK ESP +04:31
29 186 AERNOUTS, Bart RABOBANK BEL +04:41
30 122 RODRIGUEZ GALINDO, Michael BOYACA ES PARA VIVIRLA COL +04:47
31 42 CARRAL FERNÁNDEZ, Eloy CUEVA EL SOPLAO ESP +04:51
32 4 CARRASCO GARCÍA, Sergio ANDALUCÍA - CAJASUR ESP +05:02
33 43 FERNÁNDEZ SUAREZ, Higinio CUEVA EL SOPLAO ESP +05:02
34 163 OLANO ORBEGOZO, Aitor ORBEA ESP +05:02
35 46 MORA ORTIZ, Arturo CUEVA EL SOPLAO ESP +05:32
36 65 ZAMBRANO CALDERÓN, Gonzalo EXTREMADURA - SPIUK ESP +05:42
37 143 TERRENZIO, Fabio CARMIOORO - A STYLE ITA +06:12
38 2 TORIBIO ACOLEA, José Vicente ANDALUCÍA - CAJASUR ESP +06:13
39 154 RESHETIKO, Evgeny KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +06:13
40 157 IGNATENKO, Petr KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +06:13
41 34 CASTAÑO YUSTE, Raúl CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP +06:28
42 115 MARINO, Jean Marc BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA +07:00
43 72 NEGUERUELA COBO, Juan Luis LIZARTE ESP +07:01
44 83 FERNANDEZ MATEOS, Asier SUPERMERCADOS FROIZ ESP +07:29
45 85 DE SEGOVIA BOTELLA, José A SUPERMERCADOS FROIZ ESP +07:38
46 23 SÁNCHEZ MUÑOZ, Juan José CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP +07:55
47 151 KRITSKIY, Timofey KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +08:37
48 27 GRAU JORDA, Vicente O CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP +08:49
49 52 IBÁÑEZ GONZÁLEZ, Carlos A DIPUTAC. LEON - DEYSER TEAM COL +09:01
50 106 ROVIRA POUS, Jaume ANDORRA - GRANDVALIRA ESP +09:24
51 185 RABOU, Thomas RABOBANK NED +10:34
52 24 SUAÑA MARTÍN, Alfonso CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP +10:34
53 177 JAHANBANIAN, Hossein PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI +11:01
54 22 GUTIÉRREZ GUTIÉRREZ, David CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP +11:13
55 137 GUAMA DE LA CRUZ, Byron BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ECU +11:26
56 6 OSUNA MONTES, Román ANDALUCÍA - CAJASUR ESP +11:31
57 152 KLIMOV, Roman KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +11:40
58 162 RUIZ DE ERENTXUN, Eriz ORBEA ESP +12:45
59 184 OCKELOEN, Jasper RABOBANK NED +13:11
60 124 OLMO MENACHO, Antonio BOYACA ES PARA VIVIRLA ESP +13:23
61 127 ARANZAZU ESCOBAR, William BOYACA ES PARA VIVIRLA COL +13:23
62 101 TORRENT TARRES, Carlos ANDORRA - GRANDVALIRA ESP +14:06
63 62 TERCIADO SACEDO, Francisco EXTREMADURA - SPIUK ESP +14:06
64 81 RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ, Alexis SUPERMERCADOS FROIZ ESP +14:59
65 132 FRANCISCO DELGADO, David BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP +15:10
66 71 IRIARTE GARRO, Fco. Javier LIZARTE ESP +15:20
67 1 MONTENEGRO, Jorge Martín ANDALUCÍA - CAJASUR ARG +15:42
68 187 VAN WINDEN, Dennis RABOBANK NED +16:19
69 116 SIMON, Julien BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA +16:19
70 105 ESCOBAR ROURE, Sergi ANDORRA - GRANDVALIRA ESP +17:14
71 73 IRAIZOZ BLANCO, Martín LIZARTE ESP +19:49
72 67 ARROYO RAMÍREZ, José A EXTREMADURA - SPIUK ESP +19:49
73 26 PEÑA SEIS DEDOS, Aaron CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP +19:55
74 25 PATRICKS FAIERS, Thomas CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX NED +20:07
75 56 DELFINO SILVEIRO, Mariano DIPUTAC. LEON - DEYSER TEAM ITA +20:19
76 107 AZNAR TORRES, Aitor ANDORRA - GRANDVALIRA ESP +20:26
77 155 POPOV, Evgeny KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +20:39
78 156 SOLOMENNIKOV, Andrey KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +20:39
79 123 ROMERO CORREDOR, Jeffry BOYACA ES PARA VIVIRLA COL +20:57
80 194 GOTTFRIED, Alexander TEAM KUOTA - INDELAND GER +21:31
81 114 JEANDESBOZ, Fabrice BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA +23:21
82 112 COUTOULY, Cédric BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA +23:21

83 135 SANTAMARTA VALBUENA, Raúl BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP +24:00
84 133 MELERO COCO, Iván BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP +24:00
85 53 NABBEN, Pol DIPUTAC. LEON - DEYSER TEAM NED +28:16
86 196 JOHR, Olivier TEAM KUOTA - INDELAND GER +28:16
87 96 DIEZ ARRIOLA, Jose A TRASMIERA FUJI ESP +28:16
88 174 SOHRABI, Mehdi PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI +28:16
89 82 COBOS ALMAGRO, Antonio SUPERMERCADOS FROIZ ESP +28:16
90 176 POOR SEIEDI, Samad PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI +28:16
91 147 GENOVESI, Diego CARMIOORO - A STYLE ITA +28:16
92 146 GOUROV, Maxim CARMIOORO - A STYLE KAZ +28:16
93 84 SUÁREZ LÓPEZ, Iván SUPERMERCADOS FROIZ ESP +28:16
94 91 MERINO CRIADO, Pedro TRASMIERA FUJI ESP +28:16
95 142 TAMAYO MARTÍNEZ, Diego A CARMIOORO - A STYLE COL +28:16
96 7 CANO LOSA, José Luis ANDALUCÍA - CAJASUR ESP +28:16
97 3 LÓPEZ GONZÁLEZ, Francisco J ANDALUCÍA - CAJASUR ESP +28:16
98 14 GÓMEZ, Yelko CAJA RURAL PAN +28:16
99 161 URAIN EPELDE, Benat ORBEA ESP +28:16
100 95 ABAD SUÁREZ, Óscar TRASMIERA FUJI ESP +28:16
101 134 SOBRINO MARTÍNEZ, Joaquin BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP +28:16
102 104 GARCIA DE MATEO RUBIO, Vicente ANDORRA - GRANDVALIRA ESP +28:16
103 75 ATXA AGIRRE, Garikoizt LIZARTE ESP +28:16
104 33 ALARCÓN GARCÍA, Raúl CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP +28:16
105 111 BESSY, Cyril BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA +28:16
106 145 BERTHOU, Eric CARMIOORO - A STYLE FRA +28:16
107 113 ENGOULVENT, Jimmy BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA +28:54

108 97 SUÁREZ FERNÁNDEZ, Isaac TRASMIERA FUJI ESP +33:42
109 41 ABAL DIEGO, David CUEVA EL SOPLAO ESP +33:42
110 37 MOLTO MOLLA, Heliodoro CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP +33:42
111 77 PÉREZ BURGUEROS, Francisco LIZARTE ESP +33:42
112 57 SALLENT SANGLAS, Narcis DIPUTAC. LEON - DEYSER TEAM ESP +33:42
113 5 AGUILAR VEGA, José ANDALUCÍA - CAJASUR ESP +33:42
114 36 BALLESTA PARRA, José M CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP +33:42
115 166 ECHEVERZ CARTE, Eneko ORBEA ESP +33:42
116 47 GARCÍA BERENGUER, Benet A CUEVA EL SOPLAO ESP +33:42
117 51 PAGANI, Federico DIPUTAC. LEON - DEYSER TEAM ARG +33:42
118 45 LOBATO VALLE, Juan José CUEVA EL SOPLAO ESP +33:42
119 55 CORNEJO GONZÁLEZ, David DIPUTAC. LEON - DEYSER TEAM ESP +33:42
120 92 WALKER, Johnnie TRASMIERA FUJI AUS +33:48
121 191 BONTENACKELS, Thomas TEAM KUOTA - INDELAND GER +33:48
122 182 VAN POPPEL, Boy RABOBANK NED +34:29
123 54 VAN AAREN, Joset DIPUTAC. LEON - DEYSER TEAM NED +34:50
124 21 ALFONSO CASADO, David CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP +34:50
NSA 144 TIZZA, Francesco CARMIOORO - A STYLE ITA
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 46916
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 Empty
MessageSujet: Re: CIRCUIT MONTANES --Espagne-- 10 au 16.06.2009   CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 Empty13.06.09 19:15

CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 090613071733793366

Jean-Marc MARINO en jaune
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 46916
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 Empty
MessageSujet: Re: CIRCUIT MONTANES --Espagne-- 10 au 16.06.2009   CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 Empty13.06.09 19:14

CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 090613071608243376
Victoire de Jimmy ENGOULVENT
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 46916
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 Empty
MessageSujet: Re: CIRCUIT MONTANES --Espagne-- 10 au 16.06.2009   CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 Empty13.06.09 10:36

CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE

1 115 MARINO, Jean Marc BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA 13:14:57
2 86 RODRÍGUEZ SEGARRA, Rafael SUPERMERCADOS FROIZ ESP +02
3 183 KREDER, Michel RABOBANK NED +09
4 1 MONTENEGRO, Jorge Martín ANDALUCÍA - CAJASUR ARG +09
5 187 VAN WINDEN, Dennis RABOBANK NED +09
6 164 CASTROVIEJO NICOLAS, Jonathan ORBEA ESP +13
7 136 VALLS FERRI, Rafael BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP +13
8 117 TALABARDON, Yannick BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA +13
9 181 VAN GARDEREN, Tejay RABOBANK USA +13
10 103 GARCÍA DE MATEO RUBIO, Raúl ANDORRA - GRANDVALIRA ESP +13
11 102 VALLEJO FERNÁNDEZ, Ángel ANDORRA - GRANDVALIRA ESP +21
12 61 PÉREZ RODRÍGUEZ, Israel EXTREMADURA - SPIUK ESP +21
13 87 OYARZUN GUIÑEZ, Carlos I SUPERMERCADOS FROIZ CHI +21
14 125 BELDA GARCÍA, David BOYACA ES PARA VIVIRLA ESP +21
15 143 TERRENZIO, Fabio CARMIOORO - A STYLE ITA +21
16 172 MIZBANI IRANAGH, Ghader PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI +21
17 176 POOR SEIEDI, Samad PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI +21
18 186 AERNOUTS, Bart RABOBANK BEL +01:33
19 132 FRANCISCO DELGADO, David BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP +03:03
20 167 SICARD, Romain ORBEA FRA +03:14
21 174 SOHRABI, Mehdi PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI +03:14
22 116 SIMON, Julien BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA +03:14
23 153 MIRONOV, Alexander KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +03:16
24 134 SOBRINO MARTÍNEZ, Joaquin BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP +03:17
25 113 ENGOULVENT, Jimmy BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA +03:17
26 27 GRAU JORDA, Vicente O CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP +03:17
27 13 MARTÍNEZ HERNÁNDEZ, Rubén CAJA RURAL ESP +03:17
28 32 TORRELLA GÓMEZ, Francisco CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP +03:18
29 24 SUAÑA MARTÍN, Alfonso CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP +03:21
30 43 FERNÁNDEZ SUAREZ, Higinio CUEVA EL SOPLAO ESP +03:21
31 44 LARA ARJONILLA, Jose Carlos CUEVA EL SOPLAO ESP +03:21
32 26 PEÑA SEIS DEDOS, Aaron CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP +03:21
33 91 MERINO CRIADO, Pedro TRASMIERA FUJI ESP +03:21
34 36 BALLESTA PARRA, José M CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP +03:21
35 22 GUTIÉRREZ GUTIÉRREZ, David CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP +03:21
36 35 PEIRO MARQUEÑO, Vicente CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP +03:21
37 65 ZAMBRANO CALDERÓN, Gonzalo EXTREMADURA - SPIUK ESP +03:21
38 135 SANTAMARTA VALBUENA, Raúl BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP +03:24
39 72 NEGUERUELA COBO, Juan Luis LIZARTE ESP +03:29
40 5 AGUILAR VEGA, José ANDALUCÍA - CAJASUR ESP +03:29
41 46 MORA ORTIZ, Arturo CUEVA EL SOPLAO ESP +03:29
42 12 FERRARI BARCELÓ, Fabricio CAJA RURAL URU +03:29
43 141 PARDILLA BELLÓN, Sergio CARMIOORO - A STYLE ESP +03:29
44 137 GUAMA DE LA CRUZ, Byron BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ECU +03:29
45 171 MIZOUROV, Andrei PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI +03:29
46 157 IGNATENKO, Petr KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +03:29
47 16 GARCÍA PÉREZ, Rubén CAJA RURAL ESP +03:29
48 144 TIZZA, Francesco CARMIOORO - A STYLE ITA +03:29
49 4 CARRASCO GARCÍA, Sergio ANDALUCÍA - CAJASUR ESP +03:29
50 124 OLMO MENACHO, Antonio BOYACA ES PARA VIVIRLA ESP +03:29
51 6 OSUNA MONTES, Román ANDALUCÍA - CAJASUR ESP +03:29
52 121 QUINTANA ROJAS, Nairo A BOYACA ES PARA VIVIRLA COL +03:29
53 85 DE SEGOVIA BOTELLA, José A SUPERMERCADOS FROIZ ESP +03:29
54 2 TORIBIO ACOLEA, José Vicente ANDALUCÍA - CAJASUR ESP +03:29
55 162 RUIZ DE ERENTXUN, Eriz ORBEA ESP +03:29
56 92 WALKER, Johnnie TRASMIERA FUJI AUS +03:29
57 83 FERNANDEZ MATEOS, Asier SUPERMERCADOS FROIZ ESP +03:29
58 112 COUTOULY, Cédric BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA +03:29
59 131 GALLEGO ARNAIZ, Diego BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP +03:29
60 81 RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ, Alexis SUPERMERCADOS FROIZ ESP +03:29
61 165 MINGUEZ AYALA, Miguel ORBEA ESP +03:29
62 23 SÁNCHEZ MUÑOZ, Juan José CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP +03:29
63 122 RODRIGUEZ GALINDO, Michael BOYACA ES PARA VIVIRLA COL +03:29
64 52 IBÁÑEZ GONZÁLEZ, Carlos A DIPUTAC. LEON - DEYSER TEAM COL +03:29
65 34 CASTAÑO YUSTE, Raúl CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP +03:29
66 142 TAMAYO MARTÍNEZ, Diego A CARMIOORO - A STYLE COL +03:29
67 73 IRAIZOZ BLANCO, Martín LIZARTE ESP +03:29
68 25 PATRICKS FAIERS, Thomas CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX NED +03:29
69 133 MELERO COCO, Iván BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP +03:29
70 31 BELDA MIRA, Jose CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP +03:29
71 84 SUÁREZ LÓPEZ, Iván SUPERMERCADOS FROIZ ESP +03:29
72 71 IRIARTE GARRO, Fco. Javier LIZARTE ESP +03:29
73 56 DELFINO SILVEIRO, Mariano DIPUTAC. LEON - DEYSER TEAM ITA +03:29
74 51 PAGANI, Federico DIPUTAC. LEON - DEYSER TEAM ARG +03:29
75 3 LÓPEZ GONZÁLEZ, Francisco J ANDALUCÍA - CAJASUR ESP +03:29
76 152 KLIMOV, Roman KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +03:29
77 156 SOLOMENNIKOV, Andrey KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +03:29
78 154 RESHETIKO, Evgeny KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +03:29
79 163 OLANO ORBEGOZO, Aitor ORBEA ESP +03:29
80 173 KAZEMI SARAI, Ahad PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI +03:29
81 114 JEANDESBOZ, Fabrice BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA +03:29
82 111 BESSY, Cyril BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA +03:49
83 106 ROVIRA POUS, Jaume ANDORRA - GRANDVALIRA ESP +04:03
84 107 AZNAR TORRES, Aitor ANDORRA - GRANDVALIRA ESP +05:54
85 62 TERCIADO SACEDO, Francisco EXTREMADURA - SPIUK ESP +10:47
86 161 URAIN EPELDE, Benat ORBEA ESP +11:04
87 63 SALGUEIRO ALONSO, Enrique EXTREMADURA - SPIUK ESP +18:12
88 33 ALARCÓN GARCÍA, Raúl CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP +18:42
89 155 POPOV, Evgeny KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +20:17
90 146 GOUROV, Maxim CARMIOORO - A STYLE KAZ +20:21
91 96 DIEZ ARRIOLA, Jose A TRASMIERA FUJI ESP +20:29
92 177 JAHANBANIAN, Hossein PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI +20:29
93 53 NABBEN, Pol DIPUTAC. LEON - DEYSER TEAM NED +20:29
94 67 ARROYO RAMÍREZ, José A EXTREMADURA - SPIUK ESP +23:55
95 75 ATXA AGIRRE, Garikoizt LIZARTE ESP +25:20
96 151 KRITSKIY, Timofey KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +25:28
97 184 OCKELOEN, Jasper RABOBANK NED +25:28
98 42 CARRAL FERNÁNDEZ, Eloy CUEVA EL SOPLAO ESP +25:28
99 14 GÓMEZ, Yelko CAJA RURAL PAN +25:28
100 127 ARANZAZU ESCOBAR, William BOYACA ES PARA VIVIRLA COL +25:28
101 104 GARCIA DE MATEO RUBIO, Vicente ANDORRA - GRANDVALIRA ESP +25:28
102 145 BERTHOU, Eric CARMIOORO - A STYLE FRA +25:28
103 147 GENOVESI, Diego CARMIOORO - A STYLE ITA +25:28
104 101 TORRENT TARRES, Carlos ANDORRA - GRANDVALIRA ESP +28:05
105 41 ABAL DIEGO, David CUEVA EL SOPLAO ESP +31:25
106 185 RABOU, Thomas RABOBANK NED +31:25
107 105 ESCOBAR ROURE, Sergi ANDORRA - GRANDVALIRA ESP +32:33
108 37 MOLTO MOLLA, Heliodoro CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP +33:21
109 195 POHL, Dennis TEAM KUOTA - INDELAND GER +35:57
110 196 JOHR, Olivier TEAM KUOTA - INDELAND GER +36:05
111 182 VAN POPPEL, Boy RABOBANK NED +36:05
112 95 ABAD SUÁREZ, Óscar TRASMIERA FUJI ESP +36:05
113 123 ROMERO CORREDOR, Jeffry BOYACA ES PARA VIVIRLA COL +36:30
114 77 PÉREZ BURGUEROS, Francisco LIZARTE ESP +36:30
115 45 LOBATO VALLE, Juan José CUEVA EL SOPLAO ESP +36:33
116 194 GOTTFRIED, Alexander TEAM KUOTA - INDELAND GER +36:35
117 21 ALFONSO CASADO, David CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP +36:41
118 166 ECHEVERZ CARTE, Eneko ORBEA ESP +36:41
119 82 COBOS ALMAGRO, Antonio SUPERMERCADOS FROIZ ESP +36:41
120 54 VAN AAREN, Joset DIPUTAC. LEON - DEYSER TEAM NED +38:01
121 97 SUÁREZ FERNÁNDEZ, Isaac TRASMIERA FUJI ESP +40:39
122 191 BONTENACKELS, Thomas TEAM KUOTA - INDELAND GER +45:33
123 7 CANO LOSA, José Luis ANDALUCÍA - CAJASUR ESP +45:44
124 11 LANA BAQUEDANO, Guillermo CAJA RURAL ESP +47:29
125 47 GARCÍA BERENGUER, Benet A CUEVA EL SOPLAO ESP +48:07
126 57 SALLENT SANGLAS, Narcis DIPUTAC. LEON - DEYSER TEAM ESP +56:46
127 55 CORNEJO GONZÁLEZ, David DIPUTAC. LEON - DEYSER TEAM ESP +57:17
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 46916
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 Empty
MessageSujet: Re: CIRCUIT MONTANES --Espagne-- 10 au 16.06.2009   CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 Empty12.06.09 18:46

3e ETAPE

Miengo - El Astillero

178kms. Media 38,45Kms/h


1 113 ENGOULVENT, Jimmy BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA 4:37:57
2 1 MONTENEGRO, Jorge Martín ANDALUCÍA - CAJASUR ARG m.t.
3 155 POPOV, Evgeny KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS m.t.
4 134 SOBRINO MARTÍNEZ, Joaquin BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP m.t.
5 27 GRAU JORDA, Vicente O CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP m.t.
6 187 VAN WINDEN, Dennis RABOBANK NED m.t.
7 13 MARTÍNEZ HERNÁNDEZ, Rubén CAJA RURAL ESP m.t.
8 86 RODRÍGUEZ SEGARRA, Rafael SUPERMERCADOS FROIZ ESP m.t.
9 183 KREDER, Michel RABOBANK NED m.t.
10 101 TORRENT TARRES, Carlos ANDORRA - GRANDVALIRA ESP m.t.
11 136 VALLS FERRI, Rafael BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP +04
12 45 LOBATO VALLE, Juan José CUEVA EL SOPLAO ESP +04
13 75 ATXA AGIRRE, Garikoizt LIZARTE ESP +04
14 174 SOHRABI, Mehdi PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI +04
15 116 SIMON, Julien BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA +04
16 91 MERINO CRIADO, Pedro TRASMIERA FUJI ESP +04
17 22 GUTIÉRREZ GUTIÉRREZ, David CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP +04
18 44 LARA ARJONILLA, Jose Carlos CUEVA EL SOPLAO ESP +04
19 195 POHL, Dennis TEAM KUOTA - INDELAND GER +04
20 65 ZAMBRANO CALDERÓN, Gonzalo EXTREMADURA - SPIUK ESP +04
21 26 PEÑA SEIS DEDOS, Aaron CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP +04
22 24 SUAÑA MARTÍN, Alfonso CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP +04
23 164 CASTROVIEJO NICOLAS, Jonathan ORBEA ESP +04
24 181 VAN GARDEREN, Tejay RABOBANK USA +04
25 35 PEIRO MARQUEÑO, Vicente CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP +04
26 43 FERNÁNDEZ SUAREZ, Higinio CUEVA EL SOPLAO ESP +04
27 146 GOUROV, Maxim CARMIOORO - A STYLE KAZ +04
28 161 URAIN EPELDE, Benat ORBEA ESP +04
29 167 SICARD, Romain ORBEA FRA +04
30 32 TORRELLA GÓMEZ, Francisco CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP +04
31 36 BALLESTA PARRA, José M CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP +04
32 186 AERNOUTS, Bart RABOBANK BEL +04
33 117 TALABARDON, Yannick BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA +04
34 115 MARINO, Jean Marc BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA +04
35 103 GARCÍA DE MATEO RUBIO, Raúl ANDORRA - GRANDVALIRA ESP +04
36 171 MIZOUROV, Andrei PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI +12
37 157 IGNATENKO, Petr KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +12
38 137 GUAMA DE LA CRUZ, Byron BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ECU +12
39 46 MORA ORTIZ, Arturo CUEVA EL SOPLAO ESP +12
40 12 FERRARI BARCELÓ, Fabricio CAJA RURAL URU +12
41 14 GÓMEZ, Yelko CAJA RURAL PAN +12
42 196 JOHR, Olivier TEAM KUOTA - INDELAND GER +12
43 141 PARDILLA BELLÓN, Sergio CARMIOORO - A STYLE ESP +12
44 87 OYARZUN GUIÑEZ, Carlos I SUPERMERCADOS FROIZ CHI +12
45 72 NEGUERUELA COBO, Juan Luis LIZARTE ESP +12
46 102 VALLEJO FERNÁNDEZ, Ángel ANDORRA - GRANDVALIRA ESP +12
47 16 GARCÍA PÉREZ, Rubén CAJA RURAL ESP +12
48 162 RUIZ DE ERENTXUN, Eriz ORBEA ESP +12
49 96 DIEZ ARRIOLA, Jose A TRASMIERA FUJI ESP +12
50 6 OSUNA MONTES, Román ANDALUCÍA - CAJASUR ESP +12
51 85 DE SEGOVIA BOTELLA, José A SUPERMERCADOS FROIZ ESP +12
52 151 KRITSKIY, Timofey KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +12
53 97 SUÁREZ FERNÁNDEZ, Isaac TRASMIERA FUJI ESP +12
54 165 MINGUEZ AYALA, Miguel ORBEA ESP +12
55 83 FERNANDEZ MATEOS, Asier SUPERMERCADOS FROIZ ESP +12
56 52 IBÁÑEZ GONZÁLEZ, Carlos A DIPUTAC. LEON - DEYSER TEAM COL +12
57 42 CARRAL FERNÁNDEZ, Eloy CUEVA EL SOPLAO ESP +12
58 4 CARRASCO GARCÍA, Sergio ANDALUCÍA - CAJASUR ESP +12
59 62 TERCIADO SACEDO, Francisco EXTREMADURA - SPIUK ESP +12
60 5 AGUILAR VEGA, José ANDALUCÍA - CAJASUR ESP +12
61 21 ALFONSO CASADO, David CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP +12
62 61 PÉREZ RODRÍGUEZ, Israel EXTREMADURA - SPIUK ESP +12
63 95 ABAD SUÁREZ, Óscar TRASMIERA FUJI ESP +12
64 153 MIRONOV, Alexander KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +12
65 133 MELERO COCO, Iván BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP +12
66 132 FRANCISCO DELGADO, David BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP +12
67 121 QUINTANA ROJAS, Nairo A BOYACA ES PARA VIVIRLA COL +12
68 73 IRAIZOZ BLANCO, Martín LIZARTE ESP +12
69 2 TORIBIO ACOLEA, José Vicente ANDALUCÍA - CAJASUR ESP +12
70 31 BELDA MIRA, Jose CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP +12
71 125 BELDA GARCÍA, David BOYACA ES PARA VIVIRLA ESP +12
72 131 GALLEGO ARNAIZ, Diego BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP +12
73 184 OCKELOEN, Jasper RABOBANK NED +12
74 55 CORNEJO GONZÁLEZ, David DIPUTAC. LEON - DEYSER TEAM ESP +12
75 112 COUTOULY, Cédric BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA +12
76 23 SÁNCHEZ MUÑOZ, Juan José CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP +12
77 122 RODRIGUEZ GALINDO, Michael BOYACA ES PARA VIVIRLA COL +12
78 34 CASTAÑO YUSTE, Raúl CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP +12
79 177 JAHANBANIAN, Hossein PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI +12
80 104 GARCIA DE MATEO RUBIO, Vicente ANDORRA - GRANDVALIRA ESP +12
81 172 MIZBANI IRANAGH, Ghader PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI +12
82 124 OLMO MENACHO, Antonio BOYACA ES PARA VIVIRLA ESP +12
83 156 SOLOMENNIKOV, Andrey KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +12
84 25 PATRICKS FAIERS, Thomas CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX NED +12
85 145 BERTHOU, Eric CARMIOORO - A STYLE FRA +12
86 81 RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ, Alexis SUPERMERCADOS FROIZ ESP +12
87 71 IRIARTE GARRO, Fco. Javier LIZARTE ESP +12
88 166 ECHEVERZ CARTE, Eneko ORBEA ESP +12
89 56 DELFINO SILVEIRO, Mariano DIPUTAC. LEON - DEYSER TEAM ITA +12
90 3 LÓPEZ GONZÁLEZ, Francisco J ANDALUCÍA - CAJASUR ESP +12
91 77 PÉREZ BURGUEROS, Francisco LIZARTE ESP +12
92 144 TIZZA, Francesco CARMIOORO - A STYLE ITA +12
93 147 GENOVESI, Diego CARMIOORO - A STYLE ITA +12
94 63 SALGUEIRO ALONSO, Enrique EXTREMADURA - SPIUK ESP +12
95 57 SALLENT SANGLAS, Narcis DIPUTAC. LEON - DEYSER TEAM ESP +12
96 154 RESHETIKO, Evgeny KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +12
97 152 KLIMOV, Roman KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +12
98 51 PAGANI, Federico DIPUTAC. LEON - DEYSER TEAM ARG +12
99 84 SUÁREZ LÓPEZ, Iván SUPERMERCADOS FROIZ ESP +12
100 173 KAZEMI SARAI, Ahad PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI +12
101 163 OLANO ORBEGOZO, Aitor ORBEA ESP +12
102 176 POOR SEIEDI, Samad PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI +12
103 53 NABBEN, Pol DIPUTAC. LEON - DEYSER TEAM NED +12
104 82 COBOS ALMAGRO, Antonio SUPERMERCADOS FROIZ ESP +12
105 41 ABAL DIEGO, David CUEVA EL SOPLAO ESP +12
106 67 ARROYO RAMÍREZ, José A EXTREMADURA - SPIUK ESP +12
107 7 CANO LOSA, José Luis ANDALUCÍA - CAJASUR ESP +12
108 135 SANTAMARTA VALBUENA, Raúl BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP +12
109 47 GARCÍA BERENGUER, Benet A CUEVA EL SOPLAO ESP +12
110 37 MOLTO MOLLA, Heliodoro CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP +12
111 142 TAMAYO MARTÍNEZ, Diego A CARMIOORO - A STYLE COL +12
112 185 RABOU, Thomas RABOBANK NED +12
113 114 JEANDESBOZ, Fabrice BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA +12
114 111 BESSY, Cyril BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA +12
115 194 GOTTFRIED, Alexander TEAM KUOTA - INDELAND GER +42
116 106 ROVIRA POUS, Jaume ANDORRA - GRANDVALIRA ESP +46
117 143 TERRENZIO, Fabio CARMIOORO - A STYLE ITA +12
118 105 ESCOBAR ROURE, Sergi ANDORRA - GRANDVALIRA ESP +01:20
119 33 ALARCÓN GARCÍA, Raúl CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP +01:33
120 127 ARANZAZU ESCOBAR, William BOYACA ES PARA VIVIRLA COL +12
121 182 VAN POPPEL, Boy RABOBANK NED +12
122 107 AZNAR TORRES, Aitor ANDORRA - GRANDVALIRA ESP +02:37
123 123 ROMERO CORREDOR, Jeffry BOYACA ES PARA VIVIRLA COL +12
124 92 WALKER, Johnnie TRASMIERA FUJI AUS +12
125 54 VAN AAREN, Joset DIPUTAC. LEON - DEYSER TEAM NED +06:48
126 191 BONTENACKELS, Thomas TEAM KUOTA - INDELAND GER +09:40
127 11 LANA BAQUEDANO, Guillermo CAJA RURAL ESP +11:00
NSA 192 ROBERTS, Luke TEAM KUOTA - INDELAN GER
ABN 17 MARQUEZ CANALES, Florentino CAJA RURAL ESP
ABN 15 FABREGAS GRAÑON, Aleix CAJA RURAL ESP
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 46916
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 Empty
MessageSujet: Re: CIRCUIT MONTANES --Espagne-- 10 au 16.06.2009   CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 Empty11.06.09 20:03

CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE

1 115 MARINO, Jean Marc BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA 8:36:56
2 86 RODRÍGUEZ SEGARRA, Rafael SUPERMERCADOS FROIZ ESP +06
3 183 KREDER, Michel RABOBANK NED +13
4 164 CASTROVIEJO NICOLAS, Jonathan ORBEA ESP +13
5 102 VALLEJO FERNÁNDEZ, Ángel ANDORRA - GRANDVALIRA ESP +13
6 61 PÉREZ RODRÍGUEZ, Israel EXTREMADURA - SPIUK ESP +13
7 143 TERRENZIO, Fabio CARMIOORO - A STYLE ITA +13
8 1 MONTENEGRO, Jorge Martín ANDALUCÍA - CAJASUR ARG +13
9 136 VALLS FERRI, Rafael BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP +13
10 117 TALABARDON, Yannick BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA +13
11 125 BELDA GARCÍA, David BOYACA ES PARA VIVIRLA ESP +13
12 103 GARCÍA DE MATEO RUBIO, Raúl ANDORRA - GRANDVALIRA ESP +13
13 181 VAN GARDEREN, Tejay RABOBANK USA +13
14 187 VAN WINDEN, Dennis RABOBANK NED +13
15 176 POOR SEIEDI, Samad PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI +13
16 87 OYARZUN GUIÑEZ, Carlos I SUPERMERCADOS FROIZ CHI +13
17 172 MIZBANI IRANAGH, Ghader PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI +13
18 186 AERNOUTS, Bart RABOBANK BEL +01:33
19 132 FRANCISCO DELGADO, David BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP +02:55
20 153 MIRONOV, Alexander KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +03:08
21 167 SICARD, Romain ORBEA FRA +03:14
22 174 SOHRABI, Mehdi PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI +03:14
23 116 SIMON, Julien BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA +03:14
24 135 SANTAMARTA VALBUENA, Raúl BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP +03:16
25 32 TORRELLA GÓMEZ, Francisco CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP +03:18
26 134 SOBRINO MARTÍNEZ, Joaquin BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP +03:21
27 5 AGUILAR VEGA, José ANDALUCÍA - CAJASUR ESP +03:21
28 27 GRAU JORDA, Vicente O CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP +03:21
29 113 ENGOULVENT, Jimmy BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA +03:21
30 72 NEGUERUELA COBO, Juan Luis LIZARTE ESP +03:21
31 92 WALKER, Johnnie TRASMIERA FUJI AUS +03:21
32 24 SUAÑA MARTÍN, Alfonso CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP +03:21
33 46 MORA ORTIZ, Arturo CUEVA EL SOPLAO ESP +03:21
34 144 TIZZA, Francesco CARMIOORO - A STYLE ITA +03:21
35 141 PARDILLA BELLÓN, Sergio CARMIOORO - A STYLE ESP +03:21
36 12 FERRARI BARCELÓ, Fabricio CAJA RURAL URU +03:21
37 43 FERNÁNDEZ SUAREZ, Higinio CUEVA EL SOPLAO ESP +03:21
38 137 GUAMA DE LA CRUZ, Byron BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ECU +03:21
39 124 OLMO MENACHO, Antonio BOYACA ES PARA VIVIRLA ESP +03:21
40 171 MIZOUROV, Andrei PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI +03:21
41 36 BALLESTA PARRA, José M CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP +03:21
42 26 PEÑA SEIS DEDOS, Aaron CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP +03:21
43 44 LARA ARJONILLA, Jose Carlos CUEVA EL SOPLAO ESP +03:21
44 157 IGNATENKO, Petr KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +03:21
45 91 MERINO CRIADO, Pedro TRASMIERA FUJI ESP +03:21
46 22 GUTIÉRREZ GUTIÉRREZ, David CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP +03:21
47 107 AZNAR TORRES, Aitor ANDORRA - GRANDVALIRA ESP +03:21
48 13 MARTÍNEZ HERNÁNDEZ, Rubén CAJA RURAL ESP +03:21
49 16 GARCÍA PÉREZ, Rubén CAJA RURAL ESP +03:21
50 4 CARRASCO GARCÍA, Sergio ANDALUCÍA - CAJASUR ESP +03:21
51 35 PEIRO MARQUEÑO, Vicente CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP +03:21
52 142 TAMAYO MARTÍNEZ, Diego A CARMIOORO - A STYLE COL +03:21
53 121 QUINTANA ROJAS, Nairo A BOYACA ES PARA VIVIRLA COL +03:21
54 81 RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ, Alexis SUPERMERCADOS FROIZ ESP +03:21
55 2 TORIBIO ACOLEA, José Vicente ANDALUCÍA - CAJASUR ESP +03:21
56 6 OSUNA MONTES, Román ANDALUCÍA - CAJASUR ESP +03:21
57 65 ZAMBRANO CALDERÓN, Gonzalo EXTREMADURA - SPIUK ESP +03:21
58 112 COUTOULY, Cédric BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA +03:21
59 131 GALLEGO ARNAIZ, Diego BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP +03:21
60 85 DE SEGOVIA BOTELLA, José A SUPERMERCADOS FROIZ ESP +03:21
61 23 SÁNCHEZ MUÑOZ, Juan José CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP +03:21
62 84 SUÁREZ LÓPEZ, Iván SUPERMERCADOS FROIZ ESP +03:21
63 122 RODRIGUEZ GALINDO, Michael BOYACA ES PARA VIVIRLA COL +03:21
64 83 FERNANDEZ MATEOS, Asier SUPERMERCADOS FROIZ ESP +03:21
65 106 ROVIRA POUS, Jaume ANDORRA - GRANDVALIRA ESP +03:21
66 34 CASTAÑO YUSTE, Raúl CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP +03:21
67 25 PATRICKS FAIERS, Thomas CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX NED +03:21
68 162 RUIZ DE ERENTXUN, Eriz ORBEA ESP +03:21
69 51 PAGANI, Federico DIPUTAC. LEON - DEYSER TEAM ARG +03:21
70 71 IRIARTE GARRO, Fco. Javier LIZARTE ESP +03:21
71 56 DELFINO SILVEIRO, Mariano DIPUTAC. LEON - DEYSER TEAM ITA +03:21
72 152 KLIMOV, Roman KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +03:21
73 165 MINGUEZ AYALA, Miguel ORBEA ESP +03:21
74 3 LÓPEZ GONZÁLEZ, Francisco J ANDALUCÍA - CAJASUR ESP +03:21
75 52 IBÁÑEZ GONZÁLEZ, Carlos A DIPUTAC. LEON - DEYSER TEAM COL +03:21
76 73 IRAIZOZ BLANCO, Martín LIZARTE ESP +03:21
77 163 OLANO ORBEGOZO, Aitor ORBEA ESP +03:21
78 31 BELDA MIRA, Jose CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP +03:21
79 154 RESHETIKO, Evgeny KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +03:21
80 133 MELERO COCO, Iván BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP +03:21
81 173 KAZEMI SARAI, Ahad PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI +03:21
82 156 SOLOMENNIKOV, Andrey KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +03:21
83 15 FABREGAS GRAÑON, Aleix CAJA RURAL ESP +03:21
84 114 JEANDESBOZ, Fabrice BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA +03:21
85 111 BESSY, Cyril BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA +03:41
86 62 TERCIADO SACEDO, Francisco EXTREMADURA - SPIUK ESP +10:39
87 161 URAIN EPELDE, Benat ORBEA ESP +11:04
88 33 ALARCÓN GARCÍA, Raúl CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP +17:13
89 63 SALGUEIRO ALONSO, Enrique EXTREMADURA - SPIUK ESP +18:04
90 155 POPOV, Evgeny KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +20:21
91 96 DIEZ ARRIOLA, Jose A TRASMIERA FUJI ESP +20:21
92 146 GOUROV, Maxim CARMIOORO - A STYLE KAZ +20:21
93 177 JAHANBANIAN, Hossein PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI +20:21
94 53 NABBEN, Pol DIPUTAC. LEON - DEYSER TEAM NED +20:21
95 67 ARROYO RAMÍREZ, José A EXTREMADURA - SPIUK ESP +23:47
96 127 ARANZAZU ESCOBAR, William BOYACA ES PARA VIVIRLA COL +25:20
97 184 OCKELOEN, Jasper RABOBANK NED +25:20
98 151 KRITSKIY, Timofey KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +25:20
99 104 GARCIA DE MATEO RUBIO, Vicente ANDORRA - GRANDVALIRA ESP +25:20
100 42 CARRAL FERNÁNDEZ, Eloy CUEVA EL SOPLAO ESP +25:20
101 145 BERTHOU, Eric CARMIOORO - A STYLE FRA +25:20
ETC......
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 46916
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 Empty
MessageSujet: Re: CIRCUIT MONTANES --Espagne-- 10 au 16.06.2009   CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 Empty11.06.09 19:59

CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 12447410
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 46916
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 Empty
MessageSujet: Re: CIRCUIT MONTANES --Espagne-- 10 au 16.06.2009   CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 Empty11.06.09 18:13

2e ETAPE

CLASIFICACIÓN DE LA ETAPA
Santoña - Ramales de la V

176kms. Media 39,11Kms/h



1 153 MIRONOV, Alexander KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS 4:29:16
2 115 MARINO, Jean Marc BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA m.t.
3 116 SIMON, Julien BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA +06

4 174 SOHRABI, Mehdi PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI +06
5 86 RODRÍGUEZ SEGARRA, Rafael SUPERMERCADOS FROIZ ESP +06
6 167 SICARD, Romain ORBEA FRA +06
7 135 SANTAMARTA VALBUENA, Raúl BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP +08
8 32 TORRELLA GÓMEZ, Francisco CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP +10
9 113 ENGOULVENT, Jimmy BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA +13
10 164 CASTROVIEJO NICOLAS, Jonathan ORBEA ESP +13
11 134 SOBRINO MARTÍNEZ, Joaquin BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP +13
12 92 WALKER, Johnnie TRASMIERA FUJI AUS +13
13 183 KREDER, Michel RABOBANK NED +13
14 102 VALLEJO FERNÁNDEZ, Ángel ANDORRA - GRANDVALIRA ESP +13
15 72 NEGUERUELA COBO, Juan Luis LIZARTE ESP +13
16 61 PÉREZ RODRÍGUEZ, Israel EXTREMADURA - SPIUK ESP +13
17 46 MORA ORTIZ, Arturo CUEVA EL SOPLAO ESP +13
18 5 AGUILAR VEGA, José ANDALUCÍA - CAJASUR ESP +13
19 36 BALLESTA PARRA, José M CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP +13
20 22 GUTIÉRREZ GUTIÉRREZ, David CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP +13
21 143 TERRENZIO, Fabio CARMIOORO - A STYLE ITA +13
22 117 TALABARDON, Yannick BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA +13
23 65 ZAMBRANO CALDERÓN, Gonzalo EXTREMADURA - SPIUK ESP +13
24 136 VALLS FERRI, Rafael BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP +13
25 85 DE SEGOVIA BOTELLA, José A SUPERMERCADOS FROIZ ESP +13
26 1 MONTENEGRO, Jorge Martín ANDALUCÍA - CAJASUR ARG +13
27 91 MERINO CRIADO, Pedro TRASMIERA FUJI ESP +13
28 144 TIZZA, Francesco CARMIOORO - A STYLE ITA +13
29 13 MARTÍNEZ HERNÁNDEZ, Rubén CAJA RURAL ESP +13
30 83 FERNANDEZ MATEOS, Asier SUPERMERCADOS FROIZ ESP +13
31 43 FERNÁNDEZ SUAREZ, Higinio CUEVA EL SOPLAO ESP +13
32 125 BELDA GARCÍA, David BOYACA ES PARA VIVIRLA ESP +13
33 107 AZNAR TORRES, Aitor ANDORRA - GRANDVALIRA ESP +13
34 44 LARA ARJONILLA, Jose Carlos CUEVA EL SOPLAO ESP +13
35 27 GRAU JORDA, Vicente O CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP +13
36 103 GARCÍA DE MATEO RUBIO, Raúl ANDORRA - GRANDVALIRA ESP +13
37 171 MIZOUROV, Andrei PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI +13
38 141 PARDILLA BELLÓN, Sergio CARMIOORO - A STYLE ESP +13
39 24 SUAÑA MARTÍN, Alfonso CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP +13
40 181 VAN GARDEREN, Tejay RABOBANK USA +13
41 176 POOR SEIEDI, Samad PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI +13
42 71 IRIARTE GARRO, Fco. Javier LIZARTE ESP +13
43 16 GARCÍA PÉREZ, Rubén CAJA RURAL ESP +13
44 12 FERRARI BARCELÓ, Fabricio CAJA RURAL URU +13
45 23 SÁNCHEZ MUÑOZ, Juan José CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP +13
46 87 OYARZUN GUIÑEZ, Carlos I SUPERMERCADOS FROIZ CHI +13
47 4 CARRASCO GARCÍA, Sergio ANDALUCÍA - CAJASUR ESP +13
48 26 PEÑA SEIS DEDOS, Aaron CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP +13
49 172 MIZBANI IRANAGH, Ghader PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI +13
50 2 TORIBIO ACOLEA, José Vicente ANDALUCÍA - CAJASUR ESP +13
51 187 VAN WINDEN, Dennis RABOBANK NED +13
52 124 OLMO MENACHO, Antonio BOYACA ES PARA VIVIRLA ESP +13
53 25 PATRICKS FAIERS, Thomas CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX NED +13
54 131 GALLEGO ARNAIZ, Diego BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP +13
55 56 DELFINO SILVEIRO, Mariano DIPUTAC. LEON - DEYSER TEAM ITA +13
56 137 GUAMA DE LA CRUZ, Byron BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ECU +13
57 31 BELDA MIRA, Jose CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP +13
58 52 IBÁÑEZ GONZÁLEZ, Carlos A DIPUTAC. LEON - DEYSER TEAM COL +13
59 157 IGNATENKO, Petr KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +13
60 152 KLIMOV, Roman KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +13
61 121 QUINTANA ROJAS, Nairo A BOYACA ES PARA VIVIRLA COL +13
62 3 LÓPEZ GONZÁLEZ, Francisco J ANDALUCÍA - CAJASUR ESP +13
63 186 AERNOUTS, Bart RABOBANK BEL +13
64 112 COUTOULY, Cédric BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA +13
65 84 SUÁREZ LÓPEZ, Iván SUPERMERCADOS FROIZ ESP +13
66 173 KAZEMI SARAI, Ahad PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI +13
67 81 RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ, Alexis SUPERMERCADOS FROIZ ESP +13
68 162 RUIZ DE ERENTXUN, Eriz ORBEA ESP +13
69 122 RODRIGUEZ GALINDO, Michael BOYACA ES PARA VIVIRLA COL +13
70 133 MELERO COCO, Iván BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP +13
71 142 TAMAYO MARTÍNEZ, Diego A CARMIOORO - A STYLE COL +13
72 51 PAGANI, Federico DIPUTAC. LEON - DEYSER TEAM ARG +13
73 73 IRAIZOZ BLANCO, Martín LIZARTE ESP +13
74 35 PEIRO MARQUEÑO, Vicente CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP +13
75 156 SOLOMENNIKOV, Andrey KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +13
76 111 BESSY, Cyril BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA +13
77 114 JEANDESBOZ, Fabrice BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA +13
78 67 ARROYO RAMÍREZ, José A EXTREMADURA - SPIUK ESP +13
79 15 FABREGAS GRAÑON, Aleix CAJA RURAL ESP +13
80 163 OLANO ORBEGOZO, Aitor ORBEA ESP +13
81 154 RESHETIKO, Evgeny KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +13
82 106 ROVIRA POUS, Jaume ANDORRA - GRANDVALIRA ESP +13
83 165 MINGUEZ AYALA, Miguel ORBEA ESP +13
84 6 OSUNA MONTES, Román ANDALUCÍA - CAJASUR ESP +13
85 34 CASTAÑO YUSTE, Raúl CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP +13
86 132 FRANCISCO DELGADO, David BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP +02:55
87 62 TERCIADO SACEDO, Francisco EXTREMADURA - SPIUK ESP +07:31
88 161 URAIN EPELDE, Benat ORBEA ESP +07:31
89 63 SALGUEIRO ALONSO, Enrique EXTREMADURA - SPIUK ESP +14:56
90 155 POPOV, Evgeny KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +17:13
91 96 DIEZ ARRIOLA, Jose A TRASMIERA FUJI ESP +17:13
92 177 JAHANBANIAN, Hossein PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI +17:13
93 146 GOUROV, Maxim CARMIOORO - A STYLE KAZ +17:13
94 53 NABBEN, Pol DIPUTAC. LEON - DEYSER TEAM NED +17:13
95 33 ALARCÓN GARCÍA, Raúl CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP +17:13
96 104 GARCIA DE MATEO RUBIO, Vicente ANDORRA - GRANDVALIRA ESP +22:12
97 127 ARANZAZU ESCOBAR, William BOYACA ES PARA VIVIRLA COL +22:12
98 184 OCKELOEN, Jasper RABOBANK NED +22:12
99 75 ATXA AGIRRE, Garikoizt LIZARTE ESP +22:12
100 147 GENOVESI, Diego CARMIOORO - A STYLE ITA +22:12
101 151 KRITSKIY, Timofey KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +22:12
102 14 GÓMEZ, Yelko CAJA RURAL PAN +22:12
103 145 BERTHOU, Eric CARMIOORO - A STYLE FRA +22:12
104 7 CANO LOSA, José Luis ANDALUCÍA - CAJASUR ESP +22:12
105 42 CARRAL FERNÁNDEZ, Eloy CUEVA EL SOPLAO ESP +22:12
106 101 TORRENT TARRES, Carlos ANDORRA - GRANDVALIRA ESP +28:09
107 105 ESCOBAR ROURE, Sergi ANDORRA - GRANDVALIRA ESP +28:09
108 54 VAN AAREN, Joset DIPUTAC. LEON - DEYSER TEAM NED +28:09
109 37 MOLTO MOLLA, Heliodoro CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP +28:09
110 41 ABAL DIEGO, David CUEVA EL SOPLAO ESP +28:09
111 185 RABOU, Thomas RABOBANK NED +28:09
112 196 JOHR, Olivier TEAM KUOTA - INDELAND GER +32:49
113 192 ROBERTS, Luke TEAM KUOTA - INDELAND GER +32:49
114 194 GOTTFRIED, Alexander TEAM KUOTA - INDELAND GER +32:49
115 95 ABAD SUÁREZ, Óscar TRASMIERA FUJI ESP +32:49
116 182 VAN POPPEL, Boy RABOBANK NED +32:49
117 195 POHL, Dennis TEAM KUOTA - INDELAND GER +32:49
118 191 BONTENACKELS, Thomas TEAM KUOTA - INDELAND GER +32:49
119 57 SALLENT SANGLAS, Narcis DIPUTAC. LEON - DEYSER TEAM ESP +33:14
120 77 PÉREZ BURGUEROS, Francisco LIZARTE ESP +33:14
121 123 ROMERO CORREDOR, Jeffry BOYACA ES PARA VIVIRLA COL +33:14
122 55 CORNEJO GONZÁLEZ, David DIPUTAC. LEON - DEYSER TEAM ESP +33:25
123 17 MARQUEZ CANALES, Florentino CAJA RURAL ESP +33:25
124 97 SUÁREZ FERNÁNDEZ, Isaac TRASMIERA FUJI ESP +33:25
125 166 ECHEVERZ CARTE, Eneko ORBEA ESP +33:25
126 11 LANA BAQUEDANO, Guillermo CAJA RURAL ESP +33:25
127 47 GARCÍA BERENGUER, Benet A CUEVA EL SOPLAO ESP +33:25
128 82 COBOS ALMAGRO, Antonio SUPERMERCADOS FROIZ ESP +33:25
129 45 LOBATO VALLE, Juan José CUEVA EL SOPLAO ESP +33:25
130 21 ALFONSO CASADO, David CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP +33:25
ABN 74 RUIZ MARTÍNEZ, Javier LIZARTE ESP
ABN 64 CUESTA LÓPEZ, Joaquín EXTREMADURA - SPIUK ESP
ABN 193 MASSEN, Jakob TEAM KUOTA - INDELAN GER
ABN 66 PIEDEHIERRO ESPINOSA, Manuel J EXTREMADURA - SPIUK ESP
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 46916
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 Empty
MessageSujet: Re: CIRCUIT MONTANES --Espagne-- 10 au 16.06.2009   CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 Empty10.06.09 22:39

CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 119
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 46916
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 Empty
MessageSujet: Re: CIRCUIT MONTANES --Espagne-- 10 au 16.06.2009   CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 Empty10.06.09 18:59

PHOTO-FINISH

CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 Foto10
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 46916
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 Empty
MessageSujet: Re: CIRCUIT MONTANES --Espagne-- 10 au 16.06.2009   CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 Empty10.06.09 18:57

1e ETAPE

1 183 KREDER, Michel RABOBANK NED 4:07:40
2 1 MONTENEGRO, Jorge Martín ANDALUCÍA - CAJASUR ARG m.t.
3 101 TORRENT TARRES, Carlos ANDORRA - GRANDVALIRA ESP m.t.
4 187 VAN WINDEN, Dennis RABOBANK NED m.t.
5 86 RODRÍGUEZ SEGARRA, Rafael SUPERMERCADOS FROIZ ESP m.t.
6 143 TERRENZIO, Fabio CARMIOORO - A STYLE ITA m.t.
7 136 VALLS FERRI, Rafael BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP m.t.
8 164 CASTROVIEJO NICOLAS, Jonathan ORBEA ESP m.t.
9 61 PÉREZ RODRÍGUEZ, Israel EXTREMADURA - SPIUK ESP m.t.
10 102 VALLEJO FERNÁNDEZ, Ángel ANDORRA - GRANDVALIRA ESP m.t.
11 115 MARINO, Jean Marc BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA m.t.
12 125 BELDA GARCÍA, David BOYACA ES PARA VIVIRLA ESP m.t.
13 181 VAN GARDEREN, Tejay RABOBANK USA m.t.
14 33 ALARCÓN GARCÍA, Raúl CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP m.t.
15 103 GARCÍA DE MATEO RUBIO, Raúl ANDORRA - GRANDVALIRA ESP m.t.
16 117 TALABARDON, Yannick BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA m.t.
17 176 POOR SEIEDI, Samad PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI m.t.
18 172 MIZBANI IRANAGH, Ghader PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI m.t.
19 132 FRANCISCO DELGADO, David BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP m.t.
20 87 OYARZUN GUIÑEZ, Carlos I SUPERMERCADOS FROIZ CHI m.t.
21 186 AERNOUTS, Bart RABOBANK BEL +01:20
22 45 LOBATO VALLE, Juan José CUEVA EL SOPLAO ESP +03:08
23 27 GRAU JORDA, Vicente O CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP +03:08
24 137 GUAMA DE LA CRUZ, Byron BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ECU +03:08
25 155 POPOV, Evgeny KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +03:08
26 134 SOBRINO MARTÍNEZ, Joaquin BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP +03:08
27 5 AGUILAR VEGA, José ANDALUCÍA - CAJASUR ESP +03:08
28 182 VAN POPPEL, Boy RABOBANK NED +03:08
29 135 SANTAMARTA VALBUENA, Raúl BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP +03:08
30 24 SUAÑA MARTÍN, Alfonso CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP +03:08
31 12 FERRARI BARCELÓ, Fabricio CAJA RURAL URU +03:08
32 124 OLMO MENACHO, Antonio BOYACA ES PARA VIVIRLA ESP +03:08
33 157 IGNATENKO, Petr KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +03:08
34 141 PARDILLA BELLÓN, Sergio CARMIOORO - A STYLE ESP +03:08
35 127 ARANZAZU ESCOBAR, William BOYACA ES PARA VIVIRLA COL +03:08
36 123 ROMERO CORREDOR, Jeffry BOYACA ES PARA VIVIRLA COL +03:08
37 196 JOHR, Olivier TEAM KUOTA - INDELAND GER +03:08
38 35 PEIRO MARQUEÑO, Vicente CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP +03:08
39 26 PEÑA SEIS DEDOS, Aaron CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP +03:08
40 6 OSUNA MONTES, Román ANDALUCÍA - CAJASUR ESP +03:08
41 96 DIEZ ARRIOLA, Jose A TRASMIERA FUJI ESP +03:08
42 142 TAMAYO MARTÍNEZ, Diego A CARMIOORO - A STYLE COL +03:08
43 184 OCKELOEN, Jasper RABOBANK NED +03:08
44 144 TIZZA, Francesco CARMIOORO - A STYLE ITA +03:08
45 72 NEGUERUELA COBO, Juan Luis LIZARTE ESP +03:08
46 153 MIRONOV, Alexander KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +03:08
47 43 FERNÁNDEZ SUAREZ, Higinio CUEVA EL SOPLAO ESP +03:08
48 167 SICARD, Romain ORBEA FRA +03:08
49 171 MIZOUROV, Andrei PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI +03:08
50 113 ENGOULVENT, Jimmy BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA +03:08
51 81 RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ, Alexis SUPERMERCADOS FROIZ ESP +03:08
52 151 KRITSKIY, Timofey KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +03:08
53 121 QUINTANA ROJAS, Nairo A BOYACA ES PARA VIVIRLA COL +03:08
54 44 LARA ARJONILLA, Jose Carlos CUEVA EL SOPLAO ESP +03:08
55 46 MORA ORTIZ, Arturo CUEVA EL SOPLAO ESP +03:08
56 92 WALKER, Johnnie TRASMIERA FUJI AUS +03:08
57 34 CASTAÑO YUSTE, Raúl CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP +03:08
58 54 VAN AAREN, Joset DIPUTAC. LEON - DEYSER TEAM NED +03:08
59 106 ROVIRA POUS, Jaume ANDORRA - GRANDVALIRA ESP +03:08
60 62 TERCIADO SACEDO, Francisco EXTREMADURA - SPIUK ESP +03:08
61 4 CARRASCO GARCÍA, Sergio ANDALUCÍA - CAJASUR ESP +03:08
62 112 COUTOULY, Cédric BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA +03:08
63 41 ABAL DIEGO, David CUEVA EL SOPLAO ESP +03:08
64 21 ALFONSO CASADO, David CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP +03:08
65 16 GARCÍA PÉREZ, Rubén CAJA RURAL ESP +03:08
66 122 RODRIGUEZ GALINDO, Michael BOYACA ES PARA VIVIRLA COL +03:08
67 91 MERINO CRIADO, Pedro TRASMIERA FUJI ESP +03:08
68 36 BALLESTA PARRA, José M CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP +03:08
69 2 TORIBIO ACOLEA, José Vicente ANDALUCÍA - CAJASUR ESP +03:08
70 84 SUÁREZ LÓPEZ, Iván SUPERMERCADOS FROIZ ESP +03:08
71 51 PAGANI, Federico DIPUTAC. LEON - DEYSER TEAM ARG +03:08
72 165 MINGUEZ AYALA, Miguel ORBEA ESP +03:08
73 77 PÉREZ BURGUEROS, Francisco LIZARTE ESP +03:08
74 107 AZNAR TORRES, Aitor ANDORRA - GRANDVALIRA ESP +03:08
75 162 RUIZ DE ERENTXUN, Eriz ORBEA ESP +03:08
76 131 GALLEGO ARNAIZ, Diego BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP +03:08
77 163 OLANO ORBEGOZO, Aitor ORBEA ESP +03:08
78 174 SOHRABI, Mehdi PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI +03:08
79 13 MARTÍNEZ HERNÁNDEZ, Rubén CAJA RURAL ESP +03:08
80 104 GARCIA DE MATEO RUBIO, Vicente ANDORRA - GRANDVALIRA ESP +03:08
81 154 RESHETIKO, Evgeny KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +03:08
82 146 GOUROV, Maxim CARMIOORO - A STYLE KAZ +03:08
83 63 SALGUEIRO ALONSO, Enrique EXTREMADURA - SPIUK ESP +03:08
84 73 IRAIZOZ BLANCO, Martín LIZARTE ESP +03:08
85 42 CARRAL FERNÁNDEZ, Eloy CUEVA EL SOPLAO ESP +03:08
86 105 ESCOBAR ROURE, Sergi ANDORRA - GRANDVALIRA ESP +03:08
87 22 GUTIÉRREZ GUTIÉRREZ, David CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP +03:08
88 23 SÁNCHEZ MUÑOZ, Juan José CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX ESP +03:08
89 177 JAHANBANIAN, Hossein PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI +03:08
90 25 PATRICKS FAIERS, Thomas CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX NED +03:08
91 192 ROBERTS, Luke TEAM KUOTA - INDELAND GER +03:08
92 152 KLIMOV, Roman KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +03:08
93 32 TORRELLA GÓMEZ, Francisco CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP +03:08
94 3 LÓPEZ GONZÁLEZ, Francisco J ANDALUCÍA - CAJASUR ESP +03:08
95 95 ABAD SUÁREZ, Óscar TRASMIERA FUJI ESP +03:08
96 56 DELFINO SILVEIRO, Mariano DIPUTAC. LEON - DEYSER TEAM ITA +03:08
97 133 MELERO COCO, Iván BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN ESP +03:08
98 156 SOLOMENNIKOV, Andrey KATYUSHA CONTINENTAL TEAM RUS +03:08
99 52 IBÁÑEZ GONZÁLEZ, Carlos A DIPUTAC. LEON - DEYSER TEAM COL +03:08
100 185 RABOU, Thomas RABOBANK NED +03:08
101 166 ECHEVERZ CARTE, Eneko ORBEA ESP +03:08
102 65 ZAMBRANO CALDERÓN, Gonzalo EXTREMADURA - SPIUK ESP +03:08
103 145 BERTHOU, Eric CARMIOORO - A STYLE FRA +03:08
104 11 LANA BAQUEDANO, Guillermo CAJA RURAL ESP +03:08
105 31 BELDA MIRA, Jose CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP +03:08
106 173 KAZEMI SARAI, Ahad PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM IRI +03:08
107 85 DE SEGOVIA BOTELLA, José A SUPERMERCADOS FROIZ ESP +03:08
108 71 IRIARTE GARRO, Fco. Javier LIZARTE ESP +03:08
109 14 GÓMEZ, Yelko CAJA RURAL PAN +03:08
110 195 POHL, Dennis TEAM KUOTA - INDELAND GER +03:08
111 83 FERNANDEZ MATEOS, Asier SUPERMERCADOS FROIZ ESP +03:08
112 82 COBOS ALMAGRO, Antonio SUPERMERCADOS FROIZ ESP +03:08
113 116 SIMON, Julien BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA +03:08
114 15 FABREGAS GRAÑON, Aleix CAJA RURAL ESP +03:08
115 111 BESSY, Cyril BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA +03:08
116 75 ATXA AGIRRE, Garikoizt LIZARTE ESP +03:08
117 114 JEANDESBOZ, Fabrice BESSON CHAUSSURES - SOJASUN FRA +03:08
118 194 GOTTFRIED, Alexander TEAM KUOTA - INDELAND GER +03:08
119 53 NABBEN, Pol DIPUTAC. LEON - DEYSER TEAM NED +03:08
120 147 GENOVESI, Diego CARMIOORO - A STYLE ITA +03:08
121 191 BONTENACKELS, Thomas TEAM KUOTA - INDELAND GER +03:08
122 161 URAIN EPELDE, Benat ORBEA ESP +03:33
123 37 MOLTO MOLLA, Heliodoro CCN VALENCIA TERRA Y MAR ESP +05:04
124 97 SUÁREZ FERNÁNDEZ, Isaac TRASMIERA FUJI ESP +07:06
125 47 GARCÍA BERENGUER, Benet A CUEVA EL SOPLAO ESP +14:34
126 7 CANO LOSA, José Luis ANDALUCÍA - CAJASUR ESP +23:24
127 55 CORNEJO GONZÁLEZ, David DIPUTAC. LEON - DEYSER TEAM ESP +23:24
128 193 MASSEN, Jakob TEAM KUOTA - INDELAND GER +23:24
129 57 SALLENT SANGLAS, Narcis DIPUTAC. LEON - DEYSER TEAM ESP +23:24
130 66 PIEDEHIERRO ESPINOSA, Manuel J EXTREMADURA - SPIUK ESP +23:24
131 64 CUESTA LÓPEZ, Joaquín EXTREMADURA - SPIUK ESP +23:24
132 74 RUIZ MARTÍNEZ, Javier LIZARTE ESP +23:24
133 67 ARROYO RAMÍREZ, José A EXTREMADURA - SPIUK ESP +23:24
134 17 MARQUEZ CANALES, Florentino CAJA RURAL ESP +23:24
ABN 94 CAMPOS SÁNCHEZ, Daniel TRASMIERA FUJI ESP
ABN 93 GUTIÉRREZ REVUELTA, José M TRASMIERA FUJI ESP
ABN 76 GUTIERREZ ALBA, Mario LIZARTE ESP
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 46916
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 Empty
MessageSujet: Re: CIRCUIT MONTANES --Espagne-- 10 au 16.06.2009   CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 Empty09.06.09 21:24

LES DOSSARDS

ANDALUCÍA - CAJASUR
1 MONTENEGRO, Jorge Martín ARG
2 TORIBIO ACOLEA, José Vicente ESP
3 LÓPEZ GONZÁLEZ, Francisco J ESP
4 CARRASCO GARCÍA, Sergio ESP
5 AGUILAR VEGA, José ESP
6 OSUNA MONTES, Román ESP
7 CANO LOSA, José Luis ESP
Director: DEVECHI, Fernando

CAJA RURAL
11 LANA BAQUEDANO, Guillermo ESP
12 FERRARI BARCELÓ, Fabricio URU
13 MARTÍNEZ HERNÁNDEZ, Rubén ESP
14 GÓMEZ, Yelko PAN
15 FABREGAS GRAÑON, Aleix ESP
16 GARCÍA PÉREZ, Rubén ESP
17 MARQUEZ CANALES, Florentino ESP
Director: JUANIKORENA, Iñaki

CAMARGO - FERROATLANTICA - FLOORTEX
21 ALFONSO CASADO, David ESP
22GUTIÉRREZ GUTIÉRREZ, David ESP
23 SÁNCHEZ MUÑOZ, Juan José ESP
24 SUAÑA MARTÍN, Alfonso ESP
25 PATRICKS FAIERS, Thomas NED
26PEÑA SEIS DEDOS, Aaron ESP
27 GRAU JORDA, Vicente O ESP
Director: GONZÁLEZ, Alejandro

CCN VALENCIA TERRA Y MAR
31 BELDA MIRA, Jose ESP
32 TORRELLA GÓMEZ, Francisco ESP
33 ALARCÓN GARCÍA, Raúl ESP
34 CASTAÑO YUSTE, Raúl ESP
35 PEIRO MARQUEÑO, Vicente ESP
36 BALLESTA PARRA, José M ESP
37 MOLTO MOLLA, Heliodoro ESP
Director: LLOPIS, Antonio

CUEVA EL SOPLAO
41 ABAL DIEGO, David ESP
42CARRAL FERNÁNDEZ, Eloy ESP
43 FERNÁNDEZ SUAREZ, Higinio ESP
44 LARA ARJONILLA, Jose Carlos ESP
45 LOBATO VALLE, Juan José ESP
46 MORA ORTIZ, Arturo ESP
47 GARCÍA BERENGUER, Benet A ESP
Director: GONZALEZ, Juan

DIPUTAC. LEON - DEYSER TEAM
51 PAGANI, Federico ARG
52 IBÁÑEZ GONZÁLEZ, Carlos A COL
53 NABBEN, Pol NED
54 VAN AAREN, Joset NED
55 CORNEJO GONZÁLEZ, David ESP
56 DELFINO SILVEIRO, Mariano ITA
57 SALLENT SANGLAS, Narcis ESP
Director: FERNANDEZ, Javier

EXTREMADURA - SPIUK
61 PÉREZ RODRÍGUEZ, Israel ESP
62 TERCIADO SACEDO, Francisco ESP
63 SALGUEIRO ALONSO, Enrique ESP
64 CUESTA LÓPEZ, Joaquín ESP
65 ZAMBRANO CALDERÓN, Gonzalo ESP
66 PIEDEHIERRO ESPINOSA, Manuel J ESP
67 ARROYO RAMÍREZ, José A ESP
Director: RODRÍGUEZ, Alfonso

LIZARTE
71 IRIARTE GARRO, Fco. Javier ESP
72NEGUERUELA COBO, Juan Luis ESP
73 IRAIZOZ BLANCO, Martín ESP
74 RUIZ MARTÍNEZ, Javier ESP
75 ATXA AGIRRE, Garikoizt ESP
76GUTIERREZ ALBA, Mario ESP
77 PÉREZ BURGUEROS, Francisco ESP
Director: FERNANDEZ, Luis

SUPERMERCADOS FROIZ
81 RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ, Alexis ESP
82 COBOS ALMAGRO, Antonio ESP
83 FERNANDEZ MATEOS, Asier ESP
84 SUÁREZ LÓPEZ, Iván ESP
85 DE SEGOVIA BOTELLA, José A ESP
86 RODRÍGUEZ SEGARRA, Rafael ESP
87 OYARZUN GUIÑEZ, Carlos I CHI
Director: RODRÍGUEZ, Manuel

TRASMIERA FUJI
91 MERINO CRIADO, Pedro ESP
92 WALKER, Johnnie AUS
93GUTIÉRREZ REVUELTA, José M ESP
94CAMPOS SÁNCHEZ, Daniel ESP
95ABAD SUÁREZ, Óscar ESP
96DIEZ ARRIOLA, Jose A ESP
97SUÁREZ FERNÁNDEZ, Isaac ESP
Director: BALDOR, Miguel Angel

ANDORRA - GRANDVALIRA
101 TORRENT TARRES, Carlos ESP
102 VALLEJO FERNÁNDEZ, Ángel ESP
103 GARCÍA DE MATEO RUBIO, Raúl ESP
104 GARCIA DE MATEO RUBIO, Vicente ESP
105 ESCOBAR ROURE, Sergi ESP
106 ROVIRA POUS, Jaume ESP
107 AZNAR TORRES, Aitor ESP
Director: CARBONELL, Domenec

BESSON CHAUSSURES - SOJASUN
111 BESSY, Cyril FRA
112 COUTOULY, Cédric FRA
113 ENGOULVENT, Jimmy FRA
114 JEANDESBOZ, Fabrice FRA
115 MARINO, Jean Marc FRA
116 SIMON, Julien FRA
117 TALABARDON, Yannick FRA

Director: HEULOT, Stéphane

BOYACA ES PARA VIVIRLA
121 QUINTANA ROJAS, Nairo A COL
122 RODRIGUEZ GALINDO, Michael COL
123 ROMERO CORREDOR, Jeffry COL
124 OLMO MENACHO, Antonio ESP
125 BELDA GARCÍA, David ESP
126
127 ARANZAZO ESCOBAR, William COL
Director: CHERRO, Javier

BURGOS MONUMENTAL - CASTILLA Y LEÓN
131 GALLEGO ARNAIZ, Diego ESP
132 FRANCISCO DELGADO, David ESP
133 MELERO COCO, Iván ESP
134 SOBRINO MARTÍNEZ, Joaquin ESP
135 SANTAMARTA VALBUENA, Raúl ESP
136 VALLS FERRI, Rafael ESP
137 GUAMA DE LA CRUZ, Byron ECU
Director: NUÑO, Jose Alberto

CARMIOORO - A STYLE
141 PARDILLA BELLÓN, Sergio ESP
142 TAMAYO MARTÍNEZ, Diego A COL
143 TERRENZIO, Fabio ITA
144 TIZZA, Francesco ITA
145 BERTHOU, Eric FRA
146 GOUROV, Maxim KAZ
147 GENOVESI, Diego ITA
Director: MIODINI, Roberto

KATYUSHA CONTINENTAL TEAM
151 KRITSKIY, Timofey RUS
152 KLIMOV, Roman RUS
153 MIRONOV, Alexander RUS
154 RESHETIKO, Evgeny RUS
155 POPOV, Evgeny RUS
156 SOLOMENNIKOV, Andrey RUS
157 IGNATENKO, Petr RUS
Director: MOROZOV, Nikolai

ORBEA
161 URAIN EPELDE, Benat ESP
162 RUIZ DE ERENTXUN, Eriz ESP
163 OLANO ORBEGOZO, Aitor ESP
164 CASTROVIEJO NICOLAS, Jonathan ESP
165 MINGUEZ AYALA, Miguel ESP
166 ECHEVERZ CARTE, Eneko ESP
167 SICARD, Romain FRA
Director: G. DE GALDEANO, Álvaro

PETROCHEMICAL TABRIZ CYCLING TEAM
171 MIZOUROV, Andrei IRI
172 MIZBANI IRANAGH, Ghader IRI
173 KAZEMI SARAI, Ahad IRI
174 SOHRABI, Mehdi IRI
175
176 POOR SEIEDI, Samad IRI
177 JAHANBANIAN, Hossein IRI
Director: KHATOUN, Kazem

RABOBANK
181 VAN GARDEREN, Tejay USA
182 VAN POPPEL, Boy NED
183 KREDER, Michel NED
184 OCKELOEN, Jasper NED
185 RABOU, Thomas NED
186 AERNOUTS, Bart BEL
187 VAN WINDEN, Dennis NED
Director: VERHOEVEN, Nico

TEAM KUOTA - INDELAND
191 BONTENACKELS, Thomas GER
192 ROBERTS, Luke GER
193 MASSEN, Jakob GER
194 GOTTFRIED, Alexander GER
195 POHL, Dennis GER
196 JOHR, Olivier GER
197
Director: MEUTHEN, Hermann-Josef
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
Admin

Nombre de messages : 46916
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 Empty
MessageSujet: CIRCUIT MONTANES --Espagne-- 10 au 16.06.2009   CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 Empty08.06.09 18:51

CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 Mont11

CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 Montan10


LES ETAPES

etapa 1
SANTANDER – MALIAÑO 172,0 Km.
etapa 2
SANTOÑA – RAMALES DE LA VICTORIA 175,5 Km.
etapa 3
MIENGO – EL ASTILLERO 178,1 Km.
etapa 4
AGUA DE SOLARES – FUENTE DEL CHIVO 145,7 Km.
etapa 5
POLANCO – TORRELAVEGA 173,3 km.
etapa 6
TORRELAVEGA – SANTO TORIBIO 143,6 Km.
etapa 7
POTES – SANTANDER 152,0 km.
Revenir en haut Aller en bas
https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 Empty
MessageSujet: Re: CIRCUIT MONTANES --Espagne-- 10 au 16.06.2009   CIRCUIT MONTANES  --Espagne-- 10 au 16.06.2009 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
CIRCUIT MONTANES --Espagne-- 10 au 16.06.2009
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: