CLASSEMENT COMPLET1 Steels, Stijn 162 Topsport Vlaanderen-Baloise 4h 22' 48''
2 Piry, Christopher 177 VC Rouen 76 3 Declercq, Tim 163 Topsport Vlaanderen-Baloise
4 Borgersen, Reidar 121 Team Joker
5 Vantomme, Maxime 107
Roubaix-Métropole Européenne de Lille 6 Davies, Scott 72 Team Wiggins
7 Blikra, Havaard 42 Team Coop-Øster Hus
8 Lecroq, Jérémy 7 CC Nogent-sur-Oise 9 Deltombe, Kevin 202 Lotto-Soudal U23
10 Raid, Risto 178 VC Rouen 76
11 Carpentier, Adrien 173 VC Rouen 76 12 Stien, Adrian 127 Team Joker
13 Helven, Sander 164 Topsport Vlaanderen-Baloise
14 Krieger, Alexander 192 Leopard Pro Cycling
15 Theodorsen, Petter 146 Team Sparebanken Sør
16 Forfang, Ole 126 Team Joker -
17 Iturria Segurola, Mikel 91 Euskadi Basque Country-.. -
18 Christian, Mark 71 Team Wiggins -
19 Vergaerde, Otto 168 Topsport Vlaanderen-Bal.. -
20 Grøndahl, Amund 123 Team Joker -
21 Halvorsen, Kristoffer 122 Team Joker -
22 Barbier, Rudy 101 Roubaix-Métropole Europ.. -
23 Maffeis, Dany 4 CC Nogent-sur-Oise - 24 Jules, Justin 183 Veranclassic-Ago -
25 Van Haverbeke, Julien 8 CC Nogent-sur-Oise - 26 Skaarseth, Anders 125 Team Joker -
27 Morel, Anthony 175 VC Rouen 76 - 28 Mortier, Julien 14 Color Code-Arden Beef -
29 Caresmel, Alexis 32 EC Raismes Petite-Forêt -
30 Weinzheimer, Richard 138 Team Kuota-Lotto -
31 Masson, Christophe 36 EC Raismes Petite-Forêt -
32 Garbet, Nicolas 5 CC Nogent-sur-Oise -
33 Lambrecht, Bjorg 205 Lotto-Soudal U23 -
34 Trondsen, Trond 147 Team Sparebanken Sør -
35 Landa, Oscar 46 Team Coop-Øster Hus -
36 Mayer, Yannick 181 Veranclassic-Ago -
37 Austevoll, Ole André 41 Team Coop-Øster Hus -
38 Braybrooke, Alexander 201 Lotto-Soudal U23 -
39 Røinås, Fridtjof 145 Team Sparebanken Sør -
40 Wallin, Rasmus 211 Team Soigneur-Copenhage.. -
41 Vereecken, Thomas 207 Lotto-Soudal U23 -
42 Aasvold, Kristian 141 Team Sparebanken Sør -
43 Tschernoster, Jan 55 Germany -
44 Pouilly, Félix 106 Roubaix-Métropole Européenne de Lille - 45 Legley, Matthias 184 Veranclassic-Ago -
46 Bacon, Romain 1 CC Nogent-sur-Oise - 47 Bravo, Garikoitz 94 Euskadi Basque Country-.. -
48 Aranburu, Alex 98 Euskadi Basque Country-.. -
49 Loy, Antoine 13 Color Code-Arden Beef -
50 Kowalski, Dylan 174 VC Rouen 76 - 51 Holohan, Liam 74 Team Wiggins 4h 24' 19'' + 01' 31'' -
52 Knaup, Tobias 134 Team Kuota-Lotto 4h 24' 19'' + 01' 31'' -
53 Olesen, Patrick 194 Leopard Pro Cycling 4h 24' 19'' + 01' 31'' -
54 Lowe, Samuel 76 Team Wiggins 4h 24' 19'' + 01' 31'' -
55 Nõmmela, Aksel 193 Leopard Pro Cycling 4h 24' 19'' + 01' 31'' -
56 Leleu, Antoine 185 Veranclassic-Ago 4h 24' 19'' + 01' 31'' -
57 Kelly, Jake 75 Team Wiggins 4h 24' 19'' + 01' 31'' -
58 Jensen, August 45 Team Coop-Øster Hus 4h 24' 19'' + 01' 31'' -
59 Daeninck, Benoit 2 CC Nogent-sur-Oise 4h 24' 19'' + 01' 31'' - 60 Lizarralde, Eneko 97 Euskadi Basque Country-.. 4h 24' 19'' + 01' 31'' -
61 Retschke, Robert 137 Team Kuota-Lotto 4h 24' 19'' + 01' 31'' -
62 Insausti, Jon Ander 96 Euskadi Basque Country-.. 4h 24' 19'' + 01' 31'' -
63 Silvestre, Fabio 196 Leopard Pro Cycling 4h 24' 19'' + 01' 31'' -
64 Vanderaerden, Massimo 188 Veranclassic-Ago 4h 24' 19'' + 01' 31'' -
65 Lietaer, Eliot 161 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 24' 19'' + 01' 31'' -
66 Schlechter, Pit 195 Leopard Pro Cycling 4h 24' 19'' + 01' 31'' -
67 Leveau, Jeremy 103 Roubaix-Métropole Européenne de Lille 4h 24' 19'' + 01' 31'' - 68 Lindau, Philip 124 Team Joker 4h 24' 19'' + 01' 31'' -
69 Palm, Martin 15 Color Code-Arden Beef 4h 24' 19'' + 01' 31'' -
70 Dewulf, Stan 203 Lotto-Soudal U23 4h 24' 19'' + 01' 31'' -
71 Olsen, Andreas 48 Team Coop-Øster Hus 4h 24' 24'' + 01' 36'' -
72 Van Gestel, Dries 165 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 24' 27'' + 01' 39'' -
73 Van Houcke, Harm 206 Lotto-Soudal U23 4h 24' 27'' + 01' 39'' -
74 Hatz, Christopher 133 Team Kuota-Lotto 4h 24' 27'' + 01' 39'' -
75 Nilsen, Åge 142 Team Sparebanken Sør 4h 24' 27'' + 01' 39''
76 Backofen, Moritz 132 Team Kuota-Lotto 4h 24' 27'' + 01' 39'' -
77 Erland, Andreas 143 Team Sparebanken Sør 4h 24' 52'' + 02' 04'' -
78 Bouvry, Dieter 102
Roubaix-Métropole Européenne de Lille 4h 24' 57'' + 02' 09'' -
79 Busk, Elias 217 Team Soigneur-Copenhage.. 4h 24' 59'' + 02' 11'' -
80 Rapps, Dario 136 Team Kuota-Lotto 4h 24' 59'' + 02' 11'' -
81 Haller, Patrick 52 Germany 4h 24' 59'' + 02' 11'' -
82 Six, Franklin 17 Color Code-Arden Beef 4h 25' 03'' + 02' 15'' -
83 Thompson, Michael 78 Team Wiggins 4h 25' 27'' + 02' 39'' -
84 Hermans, Steff 204 Lotto-Soudal U23 4h 26' 06'' + 03' 18'' -
85 Lalouette, Kévin 35 EC Raismes Petite-Forêt 4h 26' 12'' + 03' 24'' - 86 Van Rooy, Kenneth 167 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 26' 12'' + 03' 24'' -
87 Ginelli, Vincent 6 CC Nogent-sur-Oise 4h 26' 22'' + 03' 34'' -
88 Deriaux, Florian 33 EC Raismes Petite-Forêt 4h 26' 35'' + 03' 47'' - 89 Lennertz, Sam 182 Veranclassic-Ago 4h 26' 35'' + 03' 47'' -
90 Nisu, Oskar 176 VC Rouen 76 4h 26' 52'' + 04' 04'' -
91 Kørner, Max 66 Team Ringeriks-Kraft 4h 27' 44'' + 04' 56'' -
92 Peyskens, Dimitri 187 Veranclassic-Ago 4h 28' 09'' + 05' 21'' -
93 Gouel, Valentin 81 ESEG Douai 4h 28' 22'' + 05' 34'' - 94 Hagen, Krister 44 Team Coop-Øster Hus 4h 28' 28'' + 05' 40'' -
95 Traaen, Torstein 67 Team Ringeriks-Kraft 4h 28' 28'' + 05' 40'' -
96 Robeet, Ludovic 16 Color Code-Arden Beef 4h 28' 34'' + 05' 46'' -
97 Koch, Michel 53 Germany 4h 34' 35'' + 11' 47'' -
98 Hagen, Carl Fredrik 144 Team Sparebanken Sør 4h 34' 35'' + 11' 47'' -
99 Fourrier, Vincent 34 EC Raismes Petite-Forêt 4h 34' 35'' + 11' 47'' - 100 Van Dyck, Wesley 88 ESEG Douai 4h 34' 35'' + 11' 47'' -
101 Buntinx Auxence T.Palm - Pôle Continental Wallon,,
102 Pelleriaux Nicolas CC Raismes-Petite forêt 18:24 .