indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 GP DE LILLERS --F-- 06.03.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GP DE LILLERS --F-- 06.03.2016   Dim 6 Mar 2016 - 19:42

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GP DE LILLERS --F-- 06.03.2016   Dim 6 Mar 2016 - 18:43




CLASSEMENT COMPLET








1   Steels, Stijn 162   Topsport Vlaanderen-Baloise 4h 22' 48''
2   Piry, Christopher 177   VC Rouen 76    
3   Declercq, Tim 163   Topsport Vlaanderen-Baloise
4   Borgersen, Reidar 121   Team Joker    
5   Vantomme, Maxime 107   Roubaix-Métropole Européenne de Lille  
6   Davies, Scott 72   Team Wiggins    
7   Blikra, Havaard 42   Team Coop-Øster Hus    
8   Lecroq, Jérémy 7   CC Nogent-sur-Oise    
9   Deltombe, Kevin 202   Lotto-Soudal U23    
10   Raid, Risto 178   VC Rouen 76  
11   Carpentier, Adrien 173   VC Rouen 76  
12   Stien, Adrian 127   Team Joker    
13   Helven, Sander 164   Topsport Vlaanderen-Baloise    
14   Krieger, Alexander 192   Leopard Pro Cycling  
15   Theodorsen, Petter 146   Team Sparebanken Sør  
16   Forfang, Ole 126   Team Joker   -
17   Iturria Segurola, Mikel 91   Euskadi Basque Country-..   -
18   Christian, Mark 71   Team Wiggins   -
19   Vergaerde, Otto 168   Topsport Vlaanderen-Bal..   -
20   Grøndahl, Amund 123   Team Joker   -
21   Halvorsen, Kristoffer 122   Team Joker   -
22   Barbier, Rudy 101   Roubaix-Métropole Europ..   -
23   Maffeis, Dany 4   CC Nogent-sur-Oise   -

24   Jules, Justin 183   Veranclassic-Ago   -
25   Van Haverbeke, Julien 8   CC Nogent-sur-Oise   -

26   Skaarseth, Anders 125   Team Joker   -
27   Morel, Anthony 175   VC Rouen 76   -
28   Mortier, Julien 14   Color Code-Arden Beef   -
29   Caresmel, Alexis 32   EC Raismes Petite-Forêt   -
30   Weinzheimer, Richard 138   Team Kuota-Lotto   -
31   Masson, Christophe 36   EC Raismes Petite-Forêt   -
32   Garbet, Nicolas 5   CC Nogent-sur-Oise  
-
33   Lambrecht, Bjorg 205   Lotto-Soudal U23   -
34   Trondsen, Trond 147   Team Sparebanken Sør   -
35   Landa, Oscar 46   Team Coop-Øster Hus   -
36   Mayer, Yannick 181   Veranclassic-Ago   -
37   Austevoll, Ole André 41   Team Coop-Øster Hus   -
38   Braybrooke, Alexander 201   Lotto-Soudal U23   -
39   Røinås, Fridtjof 145   Team Sparebanken Sør   -
40   Wallin, Rasmus 211   Team Soigneur-Copenhage..   -
41   Vereecken, Thomas 207   Lotto-Soudal U23   -
42   Aasvold, Kristian 141   Team Sparebanken Sør   -
43   Tschernoster, Jan 55   Germany   -
44   Pouilly, Félix 106   Roubaix-Métropole Européenne de Lille   -
45   Legley, Matthias 184   Veranclassic-Ago   -
46   Bacon, Romain 1   CC Nogent-sur-Oise   -
47   Bravo, Garikoitz 94   Euskadi Basque Country-..   -
48   Aranburu, Alex 98   Euskadi Basque Country-..   -
49   Loy, Antoine 13   Color Code-Arden Beef   -
50   Kowalski, Dylan 174   VC Rouen 76   -
51   Holohan, Liam 74   Team Wiggins 4h 24' 19'' + 01' 31'' -
52   Knaup, Tobias 134   Team Kuota-Lotto 4h 24' 19'' + 01' 31'' -
53   Olesen, Patrick 194   Leopard Pro Cycling 4h 24' 19'' + 01' 31'' -
54   Lowe, Samuel 76   Team Wiggins 4h 24' 19'' + 01' 31'' -
55   Nõmmela, Aksel 193   Leopard Pro Cycling 4h 24' 19'' + 01' 31'' -
56   Leleu, Antoine 185   Veranclassic-Ago 4h 24' 19'' + 01' 31'' -
57   Kelly, Jake 75   Team Wiggins 4h 24' 19'' + 01' 31'' -
58   Jensen, August 45   Team Coop-Øster Hus 4h 24' 19'' + 01' 31'' -
59   Daeninck, Benoit 2   CC Nogent-sur-Oise 4h 24' 19'' + 01' 31'' -
60   Lizarralde, Eneko 97   Euskadi Basque Country-.. 4h 24' 19'' + 01' 31'' -
61   Retschke, Robert 137   Team Kuota-Lotto 4h 24' 19'' + 01' 31'' -
62   Insausti, Jon Ander 96   Euskadi Basque Country-.. 4h 24' 19'' + 01' 31'' -
63   Silvestre, Fabio 196   Leopard Pro Cycling 4h 24' 19'' + 01' 31'' -
64   Vanderaerden, Massimo 188   Veranclassic-Ago 4h 24' 19'' + 01' 31'' -
65   Lietaer, Eliot 161   Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 24' 19'' + 01' 31'' -
66   Schlechter, Pit 195   Leopard Pro Cycling 4h 24' 19'' + 01' 31'' -
67   Leveau, Jeremy 103   Roubaix-Métropole Européenne de Lille 4h 24' 19'' + 01' 31'' -
68   Lindau, Philip 124   Team Joker 4h 24' 19'' + 01' 31'' -
69   Palm, Martin 15   Color Code-Arden Beef 4h 24' 19'' + 01' 31'' -
70   Dewulf, Stan 203   Lotto-Soudal U23 4h 24' 19'' + 01' 31'' -
71   Olsen, Andreas 48   Team Coop-Øster Hus 4h 24' 24'' + 01' 36'' -
72   Van Gestel, Dries 165   Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 24' 27'' + 01' 39'' -
73   Van Houcke, Harm 206   Lotto-Soudal U23 4h 24' 27'' + 01' 39'' -
74   Hatz, Christopher 133   Team Kuota-Lotto 4h 24' 27'' + 01' 39'' -
75 Nilsen, Åge 142 Team Sparebanken Sør 4h 24' 27'' + 01' 39''
76 Backofen, Moritz 132 Team Kuota-Lotto 4h 24' 27'' + 01' 39'' -
77 Erland, Andreas 143 Team Sparebanken Sør 4h 24' 52'' + 02' 04'' -
78 Bouvry, Dieter 102 Roubaix-Métropole Européenne de Lille 4h 24' 57'' + 02' 09'' -
79 Busk, Elias 217 Team Soigneur-Copenhage.. 4h 24' 59'' + 02' 11'' -
80 Rapps, Dario 136 Team Kuota-Lotto 4h 24' 59'' + 02' 11'' -
81 Haller, Patrick 52 Germany 4h 24' 59'' + 02' 11'' -
82 Six, Franklin 17 Color Code-Arden Beef 4h 25' 03'' + 02' 15'' -
83 Thompson, Michael 78 Team Wiggins 4h 25' 27'' + 02' 39'' -
84 Hermans, Steff 204 Lotto-Soudal U23 4h 26' 06'' + 03' 18'' -
85 Lalouette, Kévin 35 EC Raismes Petite-Forêt 4h 26' 12'' + 03' 24'' -
86 Van Rooy, Kenneth 167 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 26' 12'' + 03' 24'' -
87 Ginelli, Vincent 6 CC Nogent-sur-Oise 4h 26' 22'' + 03' 34'' -
88 Deriaux, Florian 33 EC Raismes Petite-Forêt 4h 26' 35'' + 03' 47'' -
89 Lennertz, Sam 182 Veranclassic-Ago 4h 26' 35'' + 03' 47'' -
90 Nisu, Oskar 176 VC Rouen 76 4h 26' 52'' + 04' 04'' -
91 Kørner, Max 66 Team Ringeriks-Kraft 4h 27' 44'' + 04' 56'' -
92 Peyskens, Dimitri 187 Veranclassic-Ago 4h 28' 09'' + 05' 21'' -
93 Gouel, Valentin 81 ESEG Douai 4h 28' 22'' + 05' 34'' -
94 Hagen, Krister 44 Team Coop-Øster Hus 4h 28' 28'' + 05' 40'' -
95 Traaen, Torstein 67 Team Ringeriks-Kraft 4h 28' 28'' + 05' 40'' -
96 Robeet, Ludovic 16 Color Code-Arden Beef 4h 28' 34'' + 05' 46'' -
97 Koch, Michel 53 Germany 4h 34' 35'' + 11' 47'' -
98 Hagen, Carl Fredrik 144 Team Sparebanken Sør 4h 34' 35'' + 11' 47'' -
99 Fourrier, Vincent 34 EC Raismes Petite-Forêt 4h 34' 35'' + 11' 47'' -
100 Van Dyck, Wesley 88 ESEG Douai 4h 34' 35'' + 11' 47'' -
101 Buntinx Auxence T.Palm - Pôle Continental Wallon,,
102 Pelleriaux Nicolas CC Raismes-Petite forêt 18:24

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: GP DE LILLERS --F-- 06.03.2016   Dim 6 Mar 2016 - 17:38




CLASSEMENT








1 Steels, Stijn 162 Topsport Vlaanderen-Baloise 4h 22' 48''
2 Piry, Christopher 177 VC Rouen 76
3 Declercq, Tim 163 Topsport Vlaanderen-Baloise
4 Borgersen, Reidar 121 Team Joker
5 Vantomme, Maxime 107 Roubaix-Métropole Européenne de Lille
6 Davies, Scott 72 Team Wiggins
7 Blikra, Havaard 42 Team Coop-Øster Hus
8 Lecroq, Jérémy 7 CC Nogent-sur-Oise
9 Deltombe, Kevin 202 Lotto-Soudal U23
10 Raid, Risto 178 VC Rouen 76
11 Carpentier, Adrien 173 VC Rouen 76
12 Stien, Adrian 127 Team Joker
13 Helven, Sander 164 Topsport Vlaanderen-Baloise
14 Krieger, Alexander 192 Leopard Pro Cycling
15 Theodorsen, Petter 146 Team Sparebanken Sør


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: GP DE LILLERS --F-- 06.03.2016   Lun 22 Fév 2016 - 21:07







LES ENGAGES



CC NOGENT-SUR-OISE
1 BACON Romain FRA
2 DAENINCK Benoît FRA
3 ERMENAULT Corentin FRA
4 MAFFEIS Dany FRA
5 GARBET Nicolas FRA
6 GINELLI Vincent FRA
7 LECROQ Jérémy FRA
8 VAN HAVERBEKE Julien FRA


Remplaçant :
GAREL Adrien FRA

COLOR CODE-ARDEN'BEEF
12 DE WINTER Hugo BEL
13 LOY Antoine BEL
14 MORTIER Julien BEL
15 PALM Martin BEL
16 ROBEET Ludovic BEL
17 SIX Franklin BEL
18 TASSET Marvin BEL

CYCLINGTEAM JO PIELS
21 BAKKER Stephan NED
22 BOS Maikel NED
23 DE KLEIJN Arvid NED
24 JANSSEN Adriaan NED
25 RODENBURG Tim NED
26 VAN DER DUIN Patrick NED
27 VERDICK Gijs NED
28 WOLSINK Jelle NED

Remplaçants :
VAN RHEE Joey NED
POUTSMA Stefan NED
TE STROET Rens NED

EC RAISMES - PETITE-FORET
31 BERNARD Quentin FRA
32 CARESMEL Alexix FRA
33 DERIAUX Florian FRA
34 FOURRIER Vincent FRA
35 LALOUETTE Kévin FRA
36 MASSON Christophe FRA
37 PELLERIAUX Nicolas FRA
38 TIELEMANS Pierre FRA


TEAM COOP-OSTER HUS
41 AUSTEVOLL Ole Andre NOR
42 BLIKRA Haavard NOR
43 BØRRESEN Magnus NOR
44 HAGEN Krister NOR
45 JENSEN August NOR
46 LANDA Oscar NOR
47 LUKKEDAL Oivind NOR
48 SANDNES OLSEN Andre NOR

Remplaçants :
BERGER Hakon Frengsta NOR
REGE Even NOR

EQUIPE NATIONALE D'ALLEMAGNE
51 ACKERMANN Pascal GER
52 HALLER Patrick GER
53 KOCH Michel GER
54 MATHIS Marco GER
55 TSCHERNOSTER Jan GER
56 VOGT Mario GER

Remplaçants :
LIB Lucas GER
KOCH Christian GER
WILLWHOL Willi GER

TEAM RINGERIKS-KRAFT
61 ABRAHAMSEN Jonas NOR
62 FLOTTEN Audun Brekke NOR
63 HAFSAS Marius NOR
64 JENSEN Christer NOR
65 KLEIVEN Njal Eivind NOR
66 KORNER Max Emil Boho NOR
67 TRAEEN Torstein NOR
68 WAERSTED Syver Westg NOR

Remplaçant :
FAGLUM KARLSSON Ale SWE

TEAM WIGGINS
71 CHRISTIAN Mark GBR
72 DAVIES Scott GBR
73 HARRISON Samuel GBR
74 HOLOHAN Liam GBR
75 KELLY Jake GBR
76 LOWE Samuel GBR
77 PATTEN Daniel GBR
78 THOMPSON Michael GBR

Remplaçants :
DENNIS Ashley GBR
HALL Luc GBR
KNOX James GBR
PEARSON Daniel GBR

ESEG DOUAI
81 GOUEL Valentin FRA
82 HARBONNIER Sébastien FRA
83 HUYGENS Maxime FRA
84 KUENTZ Anthony FRA
85 PINAUD Anthony FRA
86 MOREAU Yoann FRA
87 VAN ESLANDER Florian FRA

88 VAN DYCK Wesley BEL

Remplaçants :
ANECA Ciske BEL
JOLY Thomas FRA
POIRET Benjamin FRA

WIGGINS Doron BEL

EUSKADI BASQUE COUNTRY-MURIAS
91 BAGÜES Aritz ESP
92 BARRENETXEA Ander ESP
93 BIZKARRA Mikel ESP
94 BRAVO OIARBIDE Garik ESP
95 ESTEVEZ Imanol ESP
96 INSAUSTI IRASTORZA Jo ESP
97 LIZARRALDE Eneko ESP
98 TXOPERENA MATXIKOT ESP

Remplaçants :
GONZALEZ Adrian ESP
ITURRIA SEGUROLA Mik ESP
ARANBURU Alex ESP
UDONDO Gotzon ESP

ROUBAIX METROPOLE EUROPEENNE DE LILLE
101 BARBIER Rudy FRA
102 BOUVRY Dieter BEL
103 LEVEAU Jeremy FRA
104 MYNGHEER Daan BEL
105 PEREIRA Florent FRA
106 POUILLY Felix FRA

107 VANTOMME Maxime BEL
108 VERHELST Louis BEL

Remplaçants :
ANTOMARCHI Julien FRA
TURGIS Jimmy FRA


STRADALLI-BIKE AID
111 GHEBREINDRIAS Amanu ERI
112 BICHLMANN Daniel GER
113 LECHNER Patrick GER
115 TESHOME HAGOS Mero ERI
116 MERSEBURG Dominik GER
117 SCHÄFER Timo GER
118 SCHNAPKA Matthias GER

TEAM JOKER
121 BORGERSEN Reidar Boh NOR
122 HALVORSEN Kristoffer NOR
123 GROENDAHL JANSEN A NOR
124 KORSAETH Truls Engen NOR
125 SKAARSETH Anders NOR
126 FORFANG Ole NOR
127 STIEN Adriaan Aas NOR
128 WILSON Edwin SWE

Remplaçants :
LINDAU Philip SWE
NILSEN HOEM Bjorn Tore NOR
HOELGAARD Markus NOR
KORSAETH Truls Engen NOR

TEAM KUOTA-LOTTO
131 BENOIT André GER
132 BRAUN Julian GER
133 HATZ Christopher GER
134 KNAUP Tobias GER
135 HUPPERTZ Joshua GER
136 RAPPS Dario GER
137 RETSCHKE Robert GER
138 WEINZHEIMER Richard GER

Remplaçants :
BACKOFEN Moritz GER
DOMBROWSKI Frederik GER
HENN Luca GER
LÖER Lukas GER
WESTMATTELMANN Dan GER

TEAM SPARENBANKEN SOR
141 AASVOLD Kristian NOR
142 LJOSTAD NILSEN Age NOR
143 ERLAND Andreas NOR
144 HAGEN Carl Fredrik NOR
145 ROEINAAS Fridtjof NOR
146 THEODORSEN Petter NOR
147 TRONDSEN Trond Hakon NOR
148 VANGSTAD Andreas NOR

Remplaçant :
KAGGESTAD Christian E NOR

T.PALM-PÔLE CONTINENTAL WALLON
151 BODCHON Dylan BEL
152 CATANIA Claudio ITA
153 DIDIER Antoine BEL
154 HAAG Guillaume BEL
155 HAEMELS Bavo BEL
156 PETIT Thomas BEL
157 SENY Alexandre BEL
158 VEKEMAN Maxime BEL

Remplaçants :
BUNTINX Auxence BEL
CARABIN Sebastien BEL
DELVAUX Guillaume BEL

TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE
161 DEGENDT Aimé BEL
162 STEELS Stijn BEL
163 DECLERCQ Tim BEL
164 HELVEN Sander BEL
165 VAN GESTEL Dries BEL
166 VAN MEIRHAEGHE Jef BEL
167 VAN ROOY Kenneth BEL
168 VERGAERDE Otto BEL

Remplaçants :
DE TIER Floris BEL
LIETAER Eliot BEL
SPRENGERS Thomas BEL
WALLAYS Jens BEL

VC ROUEN 76
171 BOUGUET Hugo FRA
173 CARPENTIER Adrien FRA
174 KOWALSKI Dylan FRA
175 MOREL Anthony FRA

176 NISU Oskar EST
177 PIRY Christopher FRA
178 RAID Risto EST

Remplaçants :
BARBIER Pierre FRA
CANALES Wilfried FRA
NICOLAS Théo FRA
WATRELOT Jean-Lou FRA


VERANCLASSIC-AGO
181 BREYNE Jonathan BEL
182 DE ROOZE Niels BEL
183 JULES Justin FRA
184 LEGLEY Matthias BEL
185 LELEU Antoine BEL
186 LENNERTZ Sam BEL
187 PEYSKENS Dimitri BEL
188 VANDERAERDEN Massi BEL

Remplaçants :
BOUVRY Kenny BEL
DECHESNE Julien BEL
VAN DEN BRANDE Julien BEL

LEOPARD PRO CYCLING
191 BROCKHOFF Jan GER
192 KRIEGER Alexander GER
193 NÕMMELA Aksel EST
194 OLESEN Patrick DEN
195 SCHLECHTER Pit LUX
196 SILVESTRE Fabio POR
197 VANDEN BAK Laurent BEL
198 WIRTGEN Tom LUX

Remplaçant :
MORABITO Massimo LUX

LOTTO-SOUDAL U23
201 BRAYBROOKE Alexande GBR
202 DELTOMBE Kevin BEL
203 DEWULF Tan BEL
204 HERMANS Steff BEL
205 LAMBRETCH Bjord BEL
206 VAN HOUCKE Harm BEL
207 VEREECKEN Thomas BEL
208 VERWILST Aaron BEL

Remplaçants :
MENTEN Milan BEL
PLANCKAERT Edward BEL

TEAM SOIGNEUR-COPENHAGEN PRO CYCLING
211 WALLIN Rasmus DEN
212 SIGGAARD Søren DEN
213 NORDKROGGAARD Jona DEN
214 SKOV-JENSEN Mathias DEN
215 GINNERUP Rasmus Esm DEN
216 LINDBERG Mathias DEN
217 BUSK Elias Helleskov DEN
218 LINDQUIST Christian DEN

Remplaçants :
BONLYKKE Marcus DEN
SORENSEN Emil Dam DEN

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: GP DE LILLERS --F-- 06.03.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
GP DE LILLERS --F-- 06.03.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: