indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 PARIS ARRAS TOUR --F-- 20 au 22.05.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: PARIS ARRAS TOUR --F-- 20 au 22.05.2016   Dim 22 Mai 2016 - 16:56

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: PARIS ARRAS TOUR --F-- 20 au 22.05.2016   Dim 22 Mai 2016 - 16:54




CLASSEMENT GENERAL FINAL


1 KRUOPIS Aidis VWT LTU 11h17'11''
2 CAVAGNA Rémi KLC FRA * 0 8
3 EDMONDSON Alexander AUS AUS 0 9
4 BOL Cees RDT NED * 0 15
5 KASPERKIEWICZ Przemyslaw KLC POL * 0 15
6 LENDERINK Peter RDT NED * 0 19
7 BUDDING Martijn RDT NED * 0 21
8 DUPONT Timothy VWT BEL 0 22
9 BAKKER Stephan CJP NED * 0 22
10 WOUTERS Sieben RDT NED * 0 23
11 GARCIA CORTINA Ivan KLC ESP * 0 25
12 BOKELOH Jonas KLC GER * 0 25
13 BRUSSELMAN Twan CJP NED 0 25
14 DEWULF Stan LOT BEL * 0 25
15 FARANTAKIS Stylianos SOJ GRE * 0 25
16 NOPPE Christophe EFC BEL * 0 25
17 GUNST Davy RDT NED * 0 25
18 BAGÜES Aritz EUS ESP 0 25
19 WARLOP Jordi EFC BEL * 0 25
20 O'DONNELL Philip USA USA * 0 25
21 DJURHUUS Stefan ABB DEN 0 25
22 GONZALEZ Adrian EUS ESP 0 25
23 NIEUWENHUIS Joris RDT NED * 0 25
24 BEULLENS Cédric EFC BEL * 0 25
25 CASTRIQUE Jonas LOT BEL * 0 25
26 LECROQ Jérémy NOG FRA * 0 25
27 KRIEGER Alexander LPC GER 0 25
28 BASSETT Stephen USA USA * 0 25
29 MOLLY Kenny KLC BEL * 0 25
30 CALLEEUW Joeri VWT BEL 0 25
31 MADOUAS Valentin BIC FRA * 0 31
32 DUQUENNOY Jimmy WBC BEL * 0 36
33 LAMOISSON Morgan VEN FRA 0 37
34 DUFRASNE Jonathan WBC BEL 0 40
35 RAPIN Martin SOJ FRA * 0 40
36 SELLIER Simon VEN FRA * 0 43

37 YOUNG Chad USA USA * 0 47
38 SOKOLOV Dmitrii LOK RUS 0 47
39 ARMIRAIL Bruno ADT FRA * 0 47
40 JAMIESON Adam TRC CAN * 0 48
41 EG Niklas TTF DEN * 0 50
42 OURSELIN Paul VEN FRA * 0 50
43 BOSMAN Gert-Jan CJP NED 0 50
44 VANDEWALLE Matthias EFC BEL * 0 50
45 OLBABERRIA Pello EUS ESP * 0 50
46 JANSSEN Adriaan CJP NED * 0 50
47 LEYSEN Senne LOT BEL * 0 50
48 HERBERT Charles VEN FRA * 0 50
49 CARESMEL Alexis RAI FRA 0 57

50 PLANCKAERT Edward LOT BEL * 1 0
51 MASSON Christophe RAI FRA 1 5
52 MAINARD Jerome ADT FRA 1 5

53 VERWILST Aaron LOT BEL * 1 24
54 STRAKHOV Dmitrii LOK RUS * 1 38
55 HARDAHL Anders TTF DEN * 1 38
56 FITTER Daniel AUS AUS * 1 47
57 OLESEN Patrick LPC DEN * 2 13
58 BROCKHOFF Jan LPC GER * 2 26
59 SCHULTZ Jesper ABB DEN * 2 31
60 KRAINER Franz taruia VEN FRA 2 37
61 SCOTSON Callum AUS AUS * 3 11
62 SISR Frantisek KLC CZE 3 33
63 CAM Florian BIC FRA * 3 53
64 GINELLI Vincent NOG FRA * 4 1

65 DERUETTE Thomas WBC BEL * 4 2
66 WOUTERS Enzo LOT BEL * 6 8
67 ALAPHILIPPE Bryan ADT FRA * 6 32
68 LEVASSEUR Jordan ADT FRA * 7 15

69 STEEN Nicolaj TTF DEN * 7 19
70 POULHIES Stéphane ADT FRA 7 19
71 POUTSMA Stefan CJP NED 7 41
72 COQUIL Sebastien BIC FRA 8 16
73 COWAN Alexander TRC CAN * 8 16
74 SAMOLENKOV Artem LOK RUS 8 31
75 SHILOV Sergei LOK RUS 8 31
76 ZHURAVLEV Vadim LOK RUS 9 1
77 BINATENA Diego USA USA * 9 10
78 PEDERSEN Mark Sehested TTF DEN 10 2
79 SILVESTRE Fabio LPC POR 10 22
80 VDOVIN Alexander LOK RUS 11 2
81 LALOUETTE Kévin RAI FRA 11 28
82 MARIE Rodolphe BIC FRA 11 43
83 DAENINCK Benoit NOG FRA 11 46
84 BOTREL Yann BIC FRA 11 52
85 BERNARD Quentin RAI FRA 12 29

86 SEYE Guillaume EFC BEL * 13 45
87 ASGREEN Kasper TTF DEN * 13 47
88 GONZALEZ Aitor EUS ESP 14 47
89 FOURRIER Vincent RAI FRA * 15 23
90 CAVES Aidan TRC CAN * 17 32
91 BROWN Jonathan USA USA * 17 37
92 BARRENETXEA Ander EUS ESP 18 5
93 CORDEEL Sander VWT BEL 21 10
94 SIMPSON Bayley TRC CAN * 21 21
95 VANDEN BAK Laurent LPC BEL 21 21
96 GHYSELINCK Jan VWT BEL 22 22

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: PARIS ARRAS TOUR --F-- 20 au 22.05.2016   Dim 22 Mai 2016 - 14:32




CLASSEMENT DE LA DERNIERE ETAPE


VICTOIRE DE REMI CAVAGNA (Klein Constantia)  .








1 CAVAGNA Rémi KLC FRA *  4h10'24'' (b : 10'')
2 EDMONDSON Alexander AUS AUS 0 7 (b : 6'')  
3 BOL Cees RDT NED * 0 7 (b : 4'')  
4 NOPPE Christophe EFC BEL * 0 7  
5 WOUTERS Enzo LOT BEL * 0 7  
6 GARCIA CORTINA Ivan KLC ESP * 0 7  
7 DUPONT Timothy VWT BEL 0 7 (b : 3'')  
8 KRUOPIS Aidis VWT LTU 0 7 (b : 2'')  
9 WARLOP Jordi EFC BEL * 0 7  
10 BRUSSELMAN Twan CJP NED 0 7  
11 BROCKHOFF Jan LPC GER * 0 7  
12 O'DONNELL Philip USA USA * 0 7  
13 BUDDING Martijn RDT NED * 0 7  
14 FARANTAKIS Stylianos SOJ GRE * 0 7  
15 ALAPHILIPPE Bryan ADT FRA * 0 7  
16 GUNST Davy RDT NED * 0 7  
17 COWAN Alexander TRC CAN * 0 7  
18 DEWULF Stan LOT BEL * 0 7  
19 NIEUWENHUIS Joris RDT NED * 0 7  
20 BOKELOH Jonas KLC GER * 0 7  
21 LECROQ Jérémy NOG FRA * 0 7
22 BAGÜES Aritz EUS ESP 0 7  
23 WOUTERS Sieben RDT NED * 0 7  
24 BEULLENS Cédric EFC BEL * 0 7  
25 SOKOLOV Dmitrii LOK RUS 0 7  
26 KRIEGER Alexander LPC GER 0 7  
27 YOUNG Chad USA USA * 0 7  
28 CASTRIQUE Jonas LOT BEL * 0 7  
29 KASPERKIEWICZ Przemyslaw KLC POL * 0 7 (b : 1'')  
30 GONZALEZ Adrian EUS ESP 0 7  
31 LENDERINK Peter RDT NED * 0 7 (b : 6'')  
32 COQUIL Sebastien BIC FRA 0 7  
33 DJURHUUS Stefan ABB DEN 0 7  
34 ARMIRAIL Bruno ADT FRA * 0 7  
35 MOLLY Kenny KLC BEL * 0 7  
36 SILVESTRE Fabio LPC POR 0 7  
37 BASSETT Stephen USA USA * 0 7  
38 MADOUAS Valentin BIC FRA * 0 18
39 DUQUENNOY Jimmy WBC BEL * 0 18  
40 SAMOLENKOV Artem LOK RUS 0 22  
41 OLESEN Patrick LPC DEN * 0 22  
42 LAMOISSON Morgan VEN FRA 0 22 (b : 3'')
43 DUFRASNE Jonathan WBC BEL 0 22  
44 SHILOV Sergei LOK RUS 0 22  
45 RAPIN Martin SOJ FRA * 0 22  
46 SELLIER Simon VEN FRA * 0 25
47 SCOTSON Callum AUS AUS * 0 28  
48 ZHURAVLEV Vadim LOK RUS 0 30  
49 JAMIESON Adam TRC CAN * 0 30  
50 EG Niklas TTF DEN * 0 32  
51 LEYSEN Senne LOT BEL * 0 32  
52 OURSELIN Paul VEN FRA * 0 32
53 JANSSEN Adriaan CJP NED * 0 32  
54 BOSMAN Gert-Jan CJP NED 0 32  
55 OLBABERRIA Pello EUS ESP * 0 32  
56 VANDEWALLE Matthias EFC BEL * 0 32  
57 VDOVIN Alexander LOK RUS 0 32  
58 HERBERT Charles VEN FRA * 0 32
59 BINATENA Diego USA USA * 0 36  
60 CARESMEL Alexis RAI FRA 0 39  
61 PLANCKAERT Edward LOT BEL * 0 42  
62 MAINARD Jerome ADT FRA 0 47  
63 MASSON Christophe RAI FRA 0 47  

64 VERWILST Aaron LOT BEL * 1 6  
65 HARDAHL Anders TTF DEN * 1 6  
66 STRAKHOV Dmitrii LOK RUS * 1 6  
67 FITTER Daniel AUS AUS * 1 9  
68 BAKKER Stephan CJP NED * 0 7 (b : 3'')  
69 LALOUETTE Kévin RAI FRA 1 32  
70 KRAINER Franz taruia VEN FRA 1 42

71 SCHULTZ Jesper ABB DEN * 1 53  
72 PEDERSEN Mark Sehested TTF DEN 1 53  
73 GONZALEZ Aitor EUS ESP 2 0  
74 DERUETTE Thomas WBC BEL * 2 11  
75 CALLEEUW Joeri VWT BEL 0 7  
76 GHYSELINCK Jan VWT BEL 2 41  
77 CORDEEL Sander VWT BEL 2 41  
78 ASGREEN Kasper TTF DEN * 3 15  
79 CAVES Aidan TRC CAN * 3 15  
80 VANDEN BAK Laurent LPC BEL 3 15  
81 MARIE Rodolphe BIC FRA 3 15  
82 BERNARD Quentin RAI FRA 3 15

83 SIMPSON Bayley TRC CAN * 3 15  
84 BOTREL Yann BIC FRA 3 15  
85 FOURRIER Vincent RAI FRA * 3 15  
86 CAM Florian BIC FRA * 3 15  
87 GINELLI Vincent NOG FRA * 3 15  
88 DAENINCK Benoit NOG FRA 3 15  
89 LEVASSEUR Jordan ADT FRA * 3 15

90 BARRENETXEA Ander EUS ESP 3 15  
91 SISR Frantisek KLC CZE 3 15  
92 BROWN Jonathan USA USA * 3 20  
93 SEYE Guillaume EFC BEL * 3 35  
94 POUTSMA Stefan CJP NED 7 1  
95 POULHIES Stéphane ADT FRA 7 1
96 STEEN Nicolaj TTF DEN * 7 1  


.


Dernière édition par Admin le Lun 23 Mai 2016 - 9:13, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: PARIS ARRAS TOUR --F-- 20 au 22.05.2016   Sam 21 Mai 2016 - 18:43

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: PARIS ARRAS TOUR --F-- 20 au 22.05.2016   Sam 21 Mai 2016 - 18:41




CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE


1 Kruopis, Aidis 6 Veranda's Willems Cycli.. 7h 06' 42''
2 Edmondson, Alex 111 Australia 7h 06' 55'' + 00' 13''
3 Kasperkiewicz, Przemys.. 63 Klein Constantia 7h 06' 56'' + 00' 14''
4 Bol, Cees 32 Rabobank Development Team 7h 06' 59'' + 00' 17''
5 Madouas, Valentin 184 Brest Iroise Cyclisme 2.. 7h 07' 00'' + 00' 18''
6 Budding, Martijn 31 Rabobank Development Team 7h 07' 01'' + 00' 19''
7 Wouters, Sieben 35 Rabobank Development Team 7h 07' 03'' + 00' 21''
8 Dupont, Timothy 5 Veranda's Willems Cycli.. 7h 07' 05'' + 00' 23''
9 Sellier, Simon 166 Vendée U 7h 07' 05'' + 00' 23''
10 Bokeloh, Jonas 61 Klein Constantia 7h 07' 05'' + 00' 23''

26 Ourselin, Paul 165 Vendée U 7h 07' 05'' + 00' 23''
28 Caresmel, Alexis 205 EC Raismes Petite-Forêt 7h 07' 05'' + 00' 23''
38 Lecroq, Jérémy 175 CC Nogent-sur-Oise 7h 07' 05'' + 00' 23''
41 Masson, Christophe 202 EC Raismes Petite-Forêt 7h 07' 05'' + 00' 23''
42 Rapin, Martin 194 Sojasun Espoirs-AC Noya.. 7h 07' 05'' + 00' 23''
46 Cavagna, Rémi 62 Klein Constantia 7h 07' 05'' + 00' 23''
48 Lamoisson, Morgan 161 Vendée U 7h 07' 05'' + 00' 23''
51 Herbert, Charles 162 Vendée U 7h 07' 05'' + 00' 23''
53 Poulhiès, Stéphane 55 Armée de Terre 7h 07' 05'' + 00' 23''
54 Mainard, Jérôme 54 Armée de Terre 7h 07' 05'' + 00' 23''
57 Legros, Adrien 193 Sojasun Espoirs-AC Noya.. 7h 07' 19'' + 00' 37''
61 Cam, Florian 182 Brest Iroise Cyclisme 2.. 7h 07' 25'' + 00' 43''
64 Armirail, Bruno 52 Armée de Terre 7h 07' 27'' + 00' 45''
66 Ginelli, Vincent 173 CC Nogent-sur-Oise 7h 07' 33'' + 00' 51''
67 Krainer, Taruia 163 Vendée U 7h 07' 42'' + 01' 00''
68 Lebreton, Fabien 192 Sojasun Espoirs-AC Noya.. 7h 07' 49'' + 01' 07''
70 Rousseau, Jayson 195 Sojasun Espoirs-AC Noya.. 7h 08' 24'' + 01' 42''
77 Levasseur, Jordan 53 Armée de Terre 7h 10' 47'' + 04' 05''
79 Alaphilippe, Bryan 51 Armée de Terre 7h 13' 12'' + 06' 30''
80 Rostollan, Thomas 56 Armée de Terre 7h 13' 13'' + 06' 31''
81 Coquil, Sébastien 183 Brest Iroise Cyclisme 2.. 7h 14' 56'' + 08' 14''
87 Marie, Rodolphe 185 Brest Iroise Cyclisme 2.. 7h 15' 15'' + 08' 33''
90 Havot, Sébastien 174 CC Nogent-sur-Oise 7h 15' 18'' + 08' 36''
91 Daeninck, Benoit 172 CC Nogent-sur-Oise 7h 15' 18'' + 08' 36''
93 Botrel, Yann 181 Brest Iroise Cyclisme 2.. 7h 15' 24'' + 08' 42''
94 Bernard, Quentin 206 EC Raismes Petite-Forêt 7h 16' 01'' + 09' 19''
95 Lalouette, Kévin 201 EC Raismes Petite-Forêt 7h 16' 43'' + 10' 01''
101 Bacon, Romain 171 CC Nogent-sur-Oise 7h 18' 43'' + 12' 01''
102 Fourrier, Vincent 203 EC Raismes Petite-Forêt 7h 18' 55'' + 12' 13''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: PARIS ARRAS TOUR --F-- 20 au 22.05.2016   Sam 21 Mai 2016 - 15:30




CLASSEMENT DE LA 2e ETAPE





1 Kruopis, Aidis 6 Veranda's Willems Cycli.. 5h 00' 46''
2 Edmondson, Alex 111 Australia 5h 00' 46'' + 00' 00''
3 Budding, Martijn 31 Rabobank Development Team 5h 00' 46'' + 00' 00''
4 Dupont, Timothy 5 Veranda's Willems Cycli.. 5h 00' 46'' + 00' 00'' -
5 Lecroq, Jérémy 175 CC Nogent-sur-Oise 5h 00' 46'' + 00' 00'' -
6 Krieger, Alexander 42 Leopard Pro Cycling 5h 00' 46'' + 00' 00'' -
7 Cortina, Iván 66 Klein Constantia 5h 00' 46'' + 00' 00'' -
8 Sellier, Simon 166 Vendée U 5h 00' 46'' + 00' 00'' -
9 Farantakis, Stylianos 196 Sojasun Espoirs-AC Noya.. 5h 00' 46'' + 00' 00'' -
10 Dewulf, Stan 142 Lotto-Soudal U23 5h 00' 46'' + 00' 00'' -
11 Djurhuus, Stefan 102 Team Almeborg-Bornholm 5h 00' 46'' + 00' 00'' -
12 Bakker, Stephan 24 Cyclingteam Jo Piels 5h 00' 46'' + 00' 00'' -
13 Bokeloh, Jonas 61 Klein Constantia 5h 00' 46'' + 00' 00'' -
14 Wouters, Sieben 35 Rabobank Development Team 5h 00' 46'' + 00' 00'' -
15 Dernies, Tom 11 Wallonie Bruxelles-Grou.. 5h 00' 46'' + 00' 00'' -
16 Lenderink, Peter 33 Rabobank Development Team 5h 00' 46'' + 00' 00'' -
17 Noppe, Christophe 151 EFC-Etixx 5h 00' 46'' + 00' 00'' -
18 Oien, Justin 122 United States 5h 00' 46'' + 00' 00'' -
19 Brusselman, Twan 25 Cyclingteam Jo Piels 5h 00' 46'' + 00' 00'' -
20 Coquil, Sébastien 183 Brest Iroise Cyclisme 2.. 5h 00' 46'' + 00' 00'' -
21 Bagües, Aritz 81 Euskadi Basque Country-.. 5h 00' 46'' + 00' 00'' -
22 Ourselin, Paul 165 Vendée U 5h 00' 46'' + 00' 00'' -
23 Eg, Niklas 91 Team TreFor 5h 00' 46'' + 00' 00'' -
24 Bosman, Gert-Jan 23 Cyclingteam Jo Piels 5h 00' 46'' + 00' 00'' -
25 Bol, Cees 32 Rabobank Development Team 5h 00' 46'' + 00' 00'' -
26 Pedersen, Mark 93 Team TreFor 5h 00' 46'' + 00' 00'' -
27 González, Adrian 82 Euskadi Basque Country-.. 5h 00' 46'' + 00' 00'' -
28 O'Donnell, Phil 125 United States 5h 00' 46'' + 00' 00'' -
29 Steen, Nicolaj 96 Team TreFor 5h 00' 46'' + 00' 00'' -
30 Dufrasne, Jonathan 15 Wallonie Bruxelles-Grou.. 5h 00' 46'' + 00' 00'' -
31 Gunst, Davy 36 Rabobank Development Team 5h 00' 46'' + 00' 00'' -
32 Beullens, Cédric 152 EFC-Etixx 5h 00' 46'' + 00' 00'' -
33 Verwilst, Aaron 145 Lotto-Soudal U23 5h 00' 46'' + 00' 00'' -
34 Rapin, Martin 194 Sojasun Espoirs-AC Noya.. 5h 00' 46'' + 00' 00'' -
35 Samolenkov, Artem 76 Lokosphinx 5h 00' 46'' + 00' 00'' -
36 Shilov, Sergey 71 Lokosphinx 5h 00' 46'' + 00' 00'' -
37 Janssen, Adriaan 22 Cyclingteam Jo Piels 5h 00' 46'' + 00' 00'' -
38 Cowan, Alexander 135 Team RaceClean 5h 00' 46'' + 00' 00'' -
39 Madouas, Valentin 184 Brest Iroise Cyclisme 2.. 5h 00' 46'' + 00' 00'' -
40 Herbert, Charles 162 Vendée U 5h 00' 46'' + 00' 00'' -

41 Bassett, Stephen 124 United States 5h 00' 46'' + 00' 00'' -
42 Castrique, Jonas 141 Lotto-Soudal U23 5h 00' 46'' + 00' 00'' -
43 Caresmel, Alexis 205 EC Raismes Petite-Forêt 5h 00' 46'' + 00' 00'' -
44 Vandewalle, Matthias 156 EFC-Etixx 5h 00' 46'' + 00' 00'' -
45 Nieuwenhuis, Joris 34 Rabobank Development Team 5h 00' 46'' + 00' 00'' -
46 Jamieson, Adam 134 Team RaceClean 5h 00' 46'' + 00' 00'' -
47 Duquennoy, Jimmy 14 Wallonie Bruxelles-Grou.. 5h 00' 46'' + 00' 00'' -
48 Warlop, Jordi 154 EFC-Etixx 5h 00' 46'' + 00' 00'' -
49 Olaberria, Peio 83 Euskadi Basque Country-.. 5h 00' 46'' + 00' 00'' -
50 Poulhiès, Stéphane 55 Armée de Terre 5h 00' 46'' + 00' 00'' -
51 Kasperkiewicz, Przemys.. 63 Klein Constantia 5h 00' 46'' + 00' 00'' -
52 Planckaert, Edward 144 Lotto-Soudal U23 5h 00' 46'' + 00' 00'' -
53 Porter, Alexander 113 Australia 5h 00' 46'' + 00' 00'' -
54 Cavagna, Rémi 62 Klein Constantia 5h 00' 46'' + 00' 00'' -
55 Lamoisson, Morgan 161 Vendée U 5h 00' 46'' + 00' 00'' -
56 Mainard, Jérôme 54 Armée de Terre 5h 00' 46'' + 00' 00'' -

57 Sisr, František 65 Klein Constantia 5h 00' 46'' + 00' 00'' -
58 Leysen, Senne 143 Lotto-Soudal U23 5h 00' 46'' + 00' 00'' -
59 Masson, Christophe 202 EC Raismes Petite-Forêt 5h 00' 46'' + 00' 00'' -
60 Calleeuw, Joeri 1 Veranda's Willems Cycli.. 5h 00' 46'' + 00' 00'' -
61 Strakhov, Dmitry 73 Lokosphinx 5h 01' 00'' + 00' 14'' -
62 Legros, Adrien 193 Sojasun Espoirs-AC Noya.. 5h 01' 00'' + 00' 14'' -
63 Hardahl, Anders 94 Team TreFor 5h 01' 00'' + 00' 14'' -
64 Marie, Rodolphe 185 Brest Iroise Cyclisme 2.. 5h 01' 05'' + 00' 19'' -
65 Fitter, Daniel 112 Australia 5h 01' 06'' + 00' 20'' -
66 Cam, Florian 182 Brest Iroise Cyclisme 2.. 5h 01' 06'' + 00' 20'' -
67 Schultz, Jesper 104 Team Almeborg-Bornholm 5h 01' 06'' + 00' 20'' -
68 Armirail, Bruno 52 Armée de Terre 5h 01' 08'' + 00' 22'' -
69 Foder, Daniel 92 Team TreFor 5h 01' 08'' + 00' 22'' -
70 Poutsma, Stefan 21 Cyclingteam Jo Piels 5h 01' 08'' + 00' 22'' -
71 Sokolov, Dmitry 72 Lokosphinx 5h 01' 08'' + 00' 22'' -
72 Zhuravlev, Vadim 75 Lokosphinx 5h 01' 08'' + 00' 22'' -
73 Havot, Sébastien 174 CC Nogent-sur-Oise 5h 01' 08'' + 00' 22'' -
74 Young, Chad 123 United States 5h 01' 08'' + 00' 22'' -
75 Daeninck, Benoit 172 CC Nogent-sur-Oise 5h 01' 08'' + 00' 22'' -
76 Binatena, Diego 121 United States 5h 01' 11'' + 00' 25'' -
77 Scotson, Callum 114 Australia 5h 01' 13'' + 00' 27'' -
78 Botrel, Yann 181 Brest Iroise Cyclisme 2.. 5h 01' 14'' + 00' 28'' -
79 Ginelli, Vincent 173 CC Nogent-sur-Oise 5h 01' 14'' + 00' 28'' -
80 Krainer, Taruia 163 Vendée U 5h 01' 23'' + 00' 37'' -
81 Lebreton, Fabien 192 Sojasun Espoirs-AC Noya.. 5h 01' 30'' + 00' 44'' -
82 Bernard, Quentin 206 EC Raismes Petite-Forêt 5h 01' 51'' + 01' 05'' -

83 Andreasen, Jesper 101 Team Almeborg-Bornholm 5h 01' 51'' + 01' 05'' -
84 Rousseau, Jayson 195 Sojasun Espoirs-AC Noya.. 5h 01' 51'' + 01' 05'' -
85 Deruette, Thomas 12 Wallonie Bruxelles-Grou.. 5h 02' 19'' + 01' 33'' -
86 Olesen, Patrick 43 Leopard Pro Cycling 5h 02' 19'' + 01' 33'' -
87 Lalouette, Kévin 201 EC Raismes Petite-Forêt 5h 02' 33'' + 01' 47'' -
88 Molly, Kenny 64 Klein Constantia 5h 00' 46'' + 00' 00'' -
89 Brockhoff, Jan 41 Leopard Pro Cycling 5h 02' 47'' + 02' 01'' -
90 Udondo, Gotzon 84 Euskadi Basque Country-.. 5h 02' 47'' + 02' 01'' -
91 Seye, Guillaume 153 EFC-Etixx 5h 02' 47'' + 02' 01'' -
92 Asgreen, Kasper 95 Team TreFor 5h 03' 10'' + 02' 24'' -
93 Vdovin, Alexander 74 Lokosphinx 5h 03' 10'' + 02' 24'' -
94 Van Zummeren, Stef 3 Veranda's Willems Cycli.. 5h 03' 42'' + 02' 56'' -
95 Levasseur, Jordan 53 Armée de Terre 5h 04' 12'' + 03' 26'' -
96 Bacon, Romain 171 CC Nogent-sur-Oise 5h 04' 33'' + 03' 47'' -
97 Fourrier, Vincent 203 EC Raismes Petite-Forêt 5h 04' 45'' + 03' 59'' -

98 Gonzalez, Aitor 85 Euskadi Basque Country-.. 5h 05' 24'' + 04' 38'' -
99 Wouters, Enzo 146 Lotto-Soudal U23 5h 06' 29'' + 05' 43'' -
100 Rostollan, Thomas 56 Armée de Terre 5h 06' 54'' + 06' 08'' -
101 Brown, Jonathan 126 United States 5h 06' 54'' + 06' 08'' -
102 Alaphilippe, Bryan 51 Armée de Terre 5h 06' 54'' + 06' 08'' -
103 Caves, Aidan 132 Team RaceClean 5h 06' 54'' + 06' 08'' -
104 Barrenetxea, Ander 86 Euskadi Basque Country-.. 5h 07' 27'' + 06' 41'' -
105 Vandenbak, Laurent 46 Leopard Pro Cycling 5h 10' 43'' + 09' 57'' -
106 Silvestre, Fabio 44 Leopard Pro Cycling 5h 10' 43'' + 09' 57'' -
107 Wight, Rohan 116 Australia 5h 10' 43'' + 09' 57'' -
108 Simpson, Bayley 131 Team RaceClean 5h 10' 43'' + 09' 57'' -
109 Cordeel, Sander 2 Veranda's Willems Cycli.. 5h 11' 06'' + 10' 20'' -
110 Ghyselinck, Jan 4 Veranda's Willems Cycli.. 5h 12' 18'' + 11' 32'' -


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: PARIS ARRAS TOUR --F-- 20 au 22.05.2016   Ven 20 Mai 2016 - 18:54




Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: PARIS ARRAS TOUR --F-- 20 au 22.05.2016   Ven 20 Mai 2016 - 16:41




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE AIDIS KRUOPIS (Vérandas Willems)


1 KRUOPIS Aidis VWT les 92,4 km en 2h06'19''  (b : 13'')
2 BOL Cees RDT à 0 (b : 6'')  
3 EDMONSON Alexander AUS à 0 (b : 4'')  
4 ALAPHILIPPE Bryan ADT à 0 (b : 1'')  
5 BOKELOH Jonas KLC à 0    
6 DUPONT Timothy VWT à 0    
7 SELLIER Simon VEN à 0    
8 WOUTERS Enzo LOT à 0    
9 DUQUENNOY Jimmy WBC à 0    
10 GUNST Davy RDT à 0    
11 BRUSSELMAN Twan CJP à 0    
12 DEWULF Stan LOT à 0    
13 DERNIES Tom WBC à 0    
14 WARLOP Jordi EFC à 0    
15 BAGÜES Aritz EUS à 0    
16 PLANCKAERT Edward LOT à 0    
17 CARESMEL Alexis RAI à 0    
18 LENDERINK Peter RDT à 0    
19 FARANTAKIS Stylianos SOJ à 0    
20 SILVESTRE Fabio LPC à 0    
21 GONZALEZ Adrian EUS à 0    
22 GARCIA CORTINA Ivan KLC à 0  
23 NOPPE Christophe EFC à 0    
24 STEEN Nicolaj TTF à 0    
25 BUDDING Martijn RDT à 0    
26 VANDEWALLE Matthias EFC à 0    
27 STRAKHOV Dmitrii LOK à 0    
28 CASTRIQUE Jonas LOT à 0    
29 DJURHUUS Stefan ABB à 0    
30 EG Niklas TTF à 0    
31 NIEUWENHUIS Joris RDT à 0    
32 O'DONNELL Philip USA à 0    
33 MASSON Christophe RAI à 0    
34 MAITRE Florian VEN à 0
   
35 YOUNG Chad USA à 0    
36 OURSELIN Paul VEN à 0    
37 LEGROS Adrien SOJ à 0
   
38 OLBABERRIA Pello EUS à 0    
39 BAKKER Stephan CJP à 0    
40 GINELLI Vincent NOG à 0    
41 BOSMAN Gert-Jan CJP à 0    
42 BEULLENS Cédric EFC à 0    
43 SOKOLOV Dmitrii LOK à 0    
44 DERUETTE Thomas WBC à 0    
45 CAVAGNA Rémi KLC à 0    
46 LAMOISSON Morgan VEN à 0  

47 CALLEEUW Joeri VWT à 0    
48 DUFRASNE Jonathan WBC à 0    
49 JAMIESON Adam TRC à 0    
50 OLESEN Patrick LPC à 0    
51 BROCKHOFF Jan LPC à 0    
52 SISR Frantisek KLC à 0    
53 ANDREASEN Jesper Juu ABB à 0  
54 JANSSEN Adriaan CJP à 0    
55 HARDAHL Anders TTF à 0    
56 MADOUAS Valentin BIC à 0  
57 MOLLY Kenny KLC à 0    
58 BASSETT Stephen USA à 0    
59 LEYSEN Senne LOT à 0    
60 RAPIN Martin SOJ à 0  
61 SCHULTZ Jesper ABB à 0    
62 SCHLECHTER Pit LPC à 0    
63 ROSTOLLAN Thomas ADT à 0    
64 UDONDO Gotzon EUS à 0    
65 FITTER Daniel AUS à 0    
66 KRAINER Franz taruia VEN à 0  
67 MAINARD Jerome ADT à 0
 
68 VERWILST Aaron LOT à 0    
69 ARMIRAIL Bruno ADT à 0    
70 CAM Florian BIC à 0  
 
71 WIGHT Rohan AUS à 0    
72 POULHIES Stéphane ADT à 0    
73 VAN ZUMMEREN Stef VWT à 0  
74 ROUSSEAU Jayson SOJ à 14    
75 LEVASSEUR Jordan ADT à 16    
76 HERBERT Charles VEN à 0
 
77 WELSFORD Samuel AUS à 1 58  
78 SCOTSON Callum AUS à 1 58  
79 POUTSMA Stefan CJP à 0    
80 KASPERKIEWICZ Przem KLC à 0    
81 OIEN Justin USA à 0    
82 LEBRETON Fabien SOJ à 0    
83 WOUTERS Sieben RDT à 0 2  
84 LECROQ Jérémy NOG à 0    
85 KRIEGER Alexander LPC à 0    
86 SIMPSON Bayley TRC à 7 51  
87 MARIE Rodolphe BIC à 7 51  
88 SAMOLENKOV Artem LOK à 7 51  
89 SHILOV Sergei LOK à 7 51  
90 FOURRIER Vincent RAI à 7 51  
91 GOURET Jean marie SOJ à 7 51  

92 RAVNSHOLT Emil ABB à 7 51  
93 VDOVIN Alexander LOK à 7 51  
94 RASMUSSEN Frederik B ABB à 7 51  
95 BOTREL Yann BIC à 7 51  
96 GONZALEZ Aitor EUS à 7 51  
97 COQUIL Sebastien BIC à 7 51  
98 VANDEN BAK Laurent LPC à 7 51  
99 ZHURAVLEV Vadim LOK à 7 51  
100 GHYSELINCK Jan VWT à 7 51  
101 PEDERSEN Mark Sehest TTF à 7 51  
102 ASGREEN Kasper TTF à 7 51  
103 FODER Daniel TTF à 7 51  
104 BINATENA Diego USA à 7 51  
105 BROWN Jonathan USA à 7 51  
106 CORDEEL Sander VWT à 7 51  
107 COWAN Alexander TRC à 7 51  
108 BERNARD Quentin RAI à 7 51  
109 HAVOT Sébastien NOG à 7 51  

110 SEYE Guillaume EFC à 7 51  
111 BACON Romain NOG à 7 51  
112 BARRENETXEA Ander EUS à 7 51  
113 BURTNIK Evan TRC à 7 51  
114 PORTER Alexander AUS à 7 51  
115 CAVES Aidan TRC à 7 51  
116 LALOUETTE Kévin RAI à 7 51  
117 DAENINCK Benoit NOG à 7 51  
118 TIELEMANS Pierre RAI à 7 51
 



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: PARIS ARRAS TOUR --F-- 20 au 22.05.2016   Mar 1 Mar 2016 - 16:22




LES ENGAGES


Veranda's Willems Cycl..
1 Calleeuw, Joeri
2 Cordeel, Sander
3 Van Zummeren, Stef
4 Ghyselinck, Jan
5 Dupont, Timothy
6 Kruopis, Aidis

Wallonie Bruxelles-Gro..
11 Dernies, Tom
12 Deruette, Thomas
14 Duquennoy, Jimmy
15 Dufrasne, Jonathan

Cyclingteam Jo Piels
21 Poutsma, Stefan
22 Janssen, Adriaan
23 Bosman, Gert-Jan
24 Bakker, Stephan
25 Brusselman, Twan

Rabobank Development T..
31 Budding, Martijn
32 Bol, Cees
33 Lenderink, Peter
34 Nieuwenhuis, Joris
35 Wouters, Sieben
36 Gunst, Davy

Leopard Pro Cycling
41 Brockhoff, Jan
42 Krieger, Alexander
43 Olesen, Patrick
44 Silvestre, Fabio
45 Schlechter, Pit
46 Vandenbak, Laurent

Armée de Terre
51 Alaphilippe, Bryan
52 Armirail, Bruno
53 Levasseur, Jordan
54 Mainard, Jérôme
55 Poulhiès, Stépha..
56 Rostollan, Thomas


Klein Constantia
61 Bokeloh, Jonas
62 Cavagna, Rémi
63 Kasperkiewicz, P..
64 Molly, Kenny
65 Sisr, František
66 Cortina, Iván

Lokosphinx
71 Shilov, Sergey
72 Sokolov, Dmitry
73 Strakhov, Dmitry
74 Vdovin, Alexander
75 Zhuravlev, Vadim
76 Samolenkov, Artem

Euskadi Basque Country..
81 Bagües, Aritz
82 González, Adrian
83 Olaberria, Peio
84 Udondo, Gotzon
85 Gonzalez, Aitor
86 Barrenetxea, Ander

Team TreFor
91 Eg, Niklas
92 Foder, Daniel
93 Pedersen, Mark
94 Hardahl, Anders
95 Asgreen, Kasper
96 Steen, Nicolaj

Team Almeborg-Bornholm
101 Andreasen, Jesper
102 Djurhuus, Stefan
103 Ravnsholt, Emil
104 Schultz, Jesper
105 Bigum, Simon
106 Rasmussen, Frede..

Australia
111 Edmondson, Alex
112 Fitter, Daniel
113 Porter, Alexander
114 Scotson, Callum
115 Welsford, Samuel
116 Wight, Rohan

United States
121 Binatena, Diego
122 Oien, Justin
123 Young, Chad
124 Bassett, Stephen
125 O'Donnell, Phil
126 Brown, Jonathan

Team RaceClean
131 Simson, Bailey
132 Caves, Aidan
133 Elliott, William
134 Jamieson, Adam
135 Cowan, Alexander
136 Burtnik, Evan

Lotto-Soudal U23
141 Castrique, Jonas
142 Dewulf, Stan
143 Leysen, Senne
144 Planckaert, Edward
145 Verwilst, Aaron
146 Wouters, Enzo

EFC-Etixx
151 Noppe, Christophe
152 Beullens, Cédric
153 Seye, Guillaume
154 Warlop, Jordi
155 Meheus, Gill
156 Vandewalle, Matt..

Vendée U
161 Lamoisson, Morgan
162 Herbert, Charles
163 Krainer, Taruia
164 Maître, Florian
165 Ourselin, Paul
166 Sellier, Simon


CC Nogent-sur-Oise
171 Bacon, Romain
172 Daeninck, Benoit
173 Ginelli, Vincent
174 Havot, Sébastien
175 Lecroq, Jérémy
176 Van Haverbeke, J..


Brest Iroise Cyclisme ..
181 Botrel, Yann
182 Cam, Florian
183 Coquil, Sébastien
184 Madouas, Valentin
185 Marie, Rodolphe
186 Renault, Baptiste


Sojasun Espoirs-AC Noy..
191 Gouret, Jean-Marie
192 Lebreton, Fabien
193 Legros, Adrien
194 Rapin, Martin
195 Rousseau, Jayson

196 Farantakis, Styl..

EC Raismes Petite-Forêt
201 Lalouette, Kévin
202 Masson, Christophe
203 Fourrier, Vincent
204 Tielemans, Pierre
205 Caresmel, Alexis
206 Bernard, Quentin



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: PARIS ARRAS TOUR --F-- 20 au 22.05.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
PARIS ARRAS TOUR --F-- 20 au 22.05.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: