indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TOUR DE TAÏWAN -- 06 au 10.03.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE TAÏWAN -- 06 au 10.03.2016   10.03.16 23:18

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE TAÏWAN -- 06 au 10.03.2016   10.03.16 8:36




CLASSEMENT GENERAL FINAL


1  Hucker, Robbie 33   Avanti IsoWhey Sport 15h 16' 02''  
2  Mancebo, Francisco 161   Skydive Dubai Pro Cycli.. 15h 16' 20'' + 00' 18''
3  O'Connor, Ben 35   Avanti IsoWhey Sport 15h 16' 39'' + 00' 37''
4  Schulting, Peter 83   Parkhotel Valkenburg Co.. 15h 17' 02'' + 01' 00''
5  Kolahdozhagh, Amir 5   Pishgaman-Giant Team 15h 17' 14'' + 01' 12''
6  Ray, Alexander 175   Team Illuminate 15h 17' 18'' + 01' 16''
7  Hamilton, Chris 32   Avanti IsoWhey Sport 15h 17' 21'' + 01' 19''
8  Prades, Benjamin 125   Team Ukyo 15h 17' 23'' + 01' 21''
9  Pourseyedi, Samad 11   Tabriz Shahrdari Team 15h 17' 23'' + 01' 21''
10  Earle, Nathan 42   Drapac Professional Cyc.. 15h 17' 28'' + 01' 26''
11  Moazemi, Arvin 4   Pishgaman-Giant Team 15h 17' 33'' + 01' 31''
12  Baldauf, Sebastian 103   Hrinkow Advarics Cyclea.. 15h 17' 35'' + 01' 33''
13  Bizhigitov, Zhandos 22   Vino 4-Ever SKO 15h 17' 38'' + 01' 36''
14  Ávila, Edwin 172   Team Illuminate 15h 17' 39'' + 01' 37''
15  Masuda, Nariyuki 131   Utsunomiya-Blitzen 15h 17' 40'' + 01' 38''
16  Emami, Rahim 3   Pishgaman-Giant Team 15h 17' 53'' + 01' 51''
17  Zanotti, Marco 84   Parkhotel Valkenburg Co.. 15h 18' 08'' + 02' 06''
18  Canola, Marco 52   Unitedhealthcare Pro Cy.. 15h 18' 14'' + 02' 12''
19  Dieleman, Michiel 113   Cibel-Cebon 15h 18' 23'' + 02' 21''
20  Guardiola, Salvador 123   Team Ukyo 15h 18' 44'' + 02' 42''
21  Colorado, Francisco 183   RTS-Santic Racing Team 15h 18' 57'' + 02' 55''
22  Eriksson, Lucas 152   Team Tre Berg-Bianchi 15h 18' 59'' + 02' 57''
23  Santaromita, Ivan 163   Skydive Dubai Pro Cycli.. 15h 18' 59'' + 02' 57''
24  Karlsson, Marcus 154   Team Tre Berg-Bianchi 15h 19' 15'' + 03' 13''
25  Kazemi, Ahad 14   Tabriz Shahrdari Team 15h 19' 21'' + 03' 19''
26  Lampier, Steven 92   JLT-Condor 15h 19' 24'' + 03' 22''
27  Dunne, Conor 93   JLT-Condor 15h 19' 24'' + 03' 22''
28  De Jonghe, Kevin 115   Cibel-Cebon 15h 19' 29'' + 03' 27''
29  Koishi, Yuma 74   Nippo-Vini Fantini 15h 20' 33'' + 04' 31''
30  Clarke, Will 41   Drapac Professional Cyc.. 15h 20' 45'' + 04' 43''
31  Hirai, Eiichi 122   Team Ukyo 15h 21' 19'' + 05' 17''
32  De Luna, Flavio  171   Team Illuminate 15h 21' 47'' + 05' 45''
33  Suzuki, Yuzuru 132   Utsunomiya-Blitzen 15h 21' 55'' + 05' 53''
34  Williams, Stephen 95   JLT-Condor 15h 22' 15'' + 06' 13''
35  Zemlyakov, Oleg 25   Vino 4-Ever SKO 15h 22' 18'' + 06' 16''
36  Safarzadeh, Saeid 15   Tabriz Shahrdari Team 15h 23' 04'' + 07' 02''
37  Mizbani, Ghader 12   Tabriz Shahrdari Team 15h 23' 51'' + 07' 49''
38  Naesen, Lawrence 114   Cibel-Cebon 15h 24' 09'' + 08' 07''
39  Astafyev, Stepan 23   Vino 4-Ever SKO 15h 24' 12'' + 08' 10''
40  Hoekstra, Jochem 82   Parkhotel Valkenburg Co.. 15h 24' 26'' + 08' 24''
41  Khorshid, Khalil 182   RTS-Santic Racing Team 15h 25' 36'' + 09' 34''
42  Wetterhall, Alexander 151   Team Tre Berg-Bianchi 15h 25' 59'' + 09' 57''
43  Zilioli, Gianfranco 71   Nippo-Vini Fantini 15h 26' 09'' + 10' 07''
44  Magnusson, Kim 153   Team Tre Berg-Bianchi 15h 26' 27'' + 10' 25''
45  Eaton, Daniel 53   Unitedhealthcare Pro Cy.. 15h 27' 13'' + 11' 11''
46  Downing, Russell 91   JLT-Condor 15h 27' 51'' + 11' 49''
47  Berg, Jim van den 81   Parkhotel Valkenburg Co.. 15h 28' 58'' + 12' 56''
48  Giacoppo, Anthony 34   Avanti IsoWhey Sport 15h 30' 37'' + 14' 35''
49  Summerhill, Daniel 55   Unitedhealthcare Pro Cy.. 15h 32' 03'' + 16' 01''
50  Benetseder, Josef 104   Hrinkow Advarics Cyclea.. 15h 32' 54'' + 16' 52''
51  Sulzberger, Bernard 45   Drapac Professional Cyc.. 15h 33' 28'' + 17' 26''
52  Easter, Griffin 174   Team Illuminate 15h 33' 57'' + 17' 55''
53  Bi, Wenhui 143   Giant-Champion System P.. 15h 34' 31'' + 18' 29''
54  Van Steenbergen, Jori 112   Cibel-Cebon 15h 35' 04'' + 19' 02''
55  Ho, Burr 202   HKSI Pro Cycling Team 15h 35' 07'' + 19' 05''
56  Fung, Ka Hoo 203   HKSI Pro Cycling Team 15h 35' 09'' + 19' 07''
57  Gidich, Yevgeniy 24   Vino 4-Ever SKO 15h 38' 05'' + 22' 03''
58  Hofer, Andreas 102   Hrinkow Advarics Cyclea.. 15h 38' 12'' + 22' 10''
59  Ploeg, Neil van der 31   Avanti IsoWhey Sport 15h 38' 26'' + 22' 24''
60  Beusichem, Thijs van 85   Parkhotel Valkenburg Co.. 15h 39' 51'' + 23' 49''
61  Hrinkow, Dominik 101   Hrinkow Advarics Cyclea.. 15h 42' 48'' + 26' 46''
62  Gaugl, Florian 105   Hrinkow Advarics Cyclea.. 15h 42' 52'' + 26' 50''
63  Hosseini, Reza 1   Pishgaman-Giant Team 15h 43' 02'' + 27' 00''
64  Palini, Andrea 162   Skydive Dubai Pro Cycli.. 15h 43' 09'' + 27' 07''
65  Meyer, Travis 44   Drapac Professional Cyc.. 15h 44' 12'' + 28' 10''
66  Pujol, Óscar 124   Team Ukyo 15h 45' 40'' + 29' 38''
67  Bai, Lijun 144   Giant-Champion System P.. 15h 45' 48'' + 29' 46''
68  Hasnaoui, Meher 164   Skydive Dubai Pro Cycli.. 15h 46' 04'' + 30' 02''
69  Grivell-Mellor, Luke 94   JLT-Condor 15h 46' 19'' + 30' 17''
70  Lowndes, Jason 43   Drapac Professional Cyc.. 15h 47' 33'' + 31' 31''
71  Huang, Wen Chung 194   Taiwan 15h 48' 18'' + 32' 16''
72  Liu, Shu Ming 193   Taiwan 15h 48' 26'' + 32' 24''
73  Yu, Chien Hsien 185   RTS-Santic Racing Team 15h 50' 12'' + 34' 10''
74  Ko, Siu Wai 205   HKSI Pro Cycling Team 15h 50' 43'' + 34' 41''
75  Sumiyoshi, Kota 121   Team Ukyo 15h 50' 56'' + 34' 54''
76  Sun, Xiaolong 142   Giant-Champion System P.. 15h 52' 37'' + 36' 35''
77  Verraes, Benjamin 111   Cibel-Cebon 15h 53' 25'' + 37' 23''
78  Lu, Shao Hsuan 192   Taiwan 15h 57' 56'' + 41' 54''
79  Hori, Takaaki 135   Utsunomiya-Blitzen 15h 58' 21'' + 42' 19''
80  Hegyvary, Adrian 54   Unitedhealthcare Pro Cy.. 15h 59' 39'' + 43' 37''
81  Yamamoto, Genki 72   Nippo-Vini Fantini 16h 00' 27'' + 44' 25''
82  Okubo, Jin 134   Utsunomiya-Blitzen 16h 07' 57'' + 51' 55''
83  Zhang, Wenlong 141   Giant-Champion System P.. 16h 08' 30'' + 52' 28''
84  Alizadeh, Hossein 181   RTS-Santic Racing Team 16h 11' 16'' + 55' 14''
85  Chuang, Wen Yen 184   RTS-Santic Racing Team 16h 15' 10'' + 59' 08''
86  Abe, Takayuki 133   Utsunomiya-Blitzen 16h 19' 12'' + 1h 03' 10''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE TAÏWAN -- 06 au 10.03.2016   10.03.16 8:31




CLASSEMENT COMPLET DE LA DERNIERE ETAPE





1 Hucker, Robbie 33 Avanti IsoWhey Sport 3h 52' 54'' -
2 Mancebo, Francisco 161 Skydive Dubai Pro Cycli.. 3h 53' 08'' + 00' 14'' -
3 Kolahdozhagh, Amir 5 Pishgaman-Giant Team 3h 53' 59'' + 01' 05'' -
4 Hamilton, Chris 32 Avanti IsoWhey Sport 3h 54' 02'' + 01' 08'' -
5 Pourseyedi, Samad 11 Tabriz Shahrdari Team 3h 54' 04'' + 01' 10'' -
6 Prades, Benjamin 125 Team Ukyo 3h 54' 04'' + 01' 10'' -
7 Earle, Nathan 42 Drapac Professional Cyc.. 3h 54' 09'' + 01' 15'' -
8 Moazemi, Arvin 4 Pishgaman-Giant Team 3h 54' 14'' + 01' 20'' -
9 Baldauf, Sebastian 103 Hrinkow Advarics Cyclea.. 3h 54' 16'' + 01' 22'' -
10 O'Connor, Ben 35 Avanti IsoWhey Sport 3h 54' 17'' + 01' 23'' -
11 Bizhigitov, Zhandos 22 Vino 4-Ever SKO 3h 54' 19'' + 01' 25'' -
12 Ray, Alexander 175 Team Illuminate 3h 54' 21'' + 01' 27'' -
13 Masuda, Nariyuki 131 Utsunomiya-Blitzen 3h 54' 21'' + 01' 27'' -
14 Ávila, Edwin 172 Team Illuminate 3h 54' 26'' + 01' 32'' -
15 Schulting, Peter 83 Parkhotel Valkenburg Co.. 3h 54' 26'' + 01' 32'' -
16 Emami, Rahim 3 Pishgaman-Giant Team 3h 54' 34'' + 01' 40'' -
17 Colorado, Francisco 183 RTS-Santic Racing Team 3h 54' 48'' + 01' 54'' -
18 Zanotti, Marco 84 Parkhotel Valkenburg Co.. 3h 54' 53'' + 01' 59'' -
19 Dieleman, Michiel 113 Cibel-Cebon 3h 55' 04'' + 02' 10'' -
20 Canola, Marco 52 Unitedhealthcare Pro Cy.. 3h 55' 08'' + 02' 14'' -
21 Guardiola, Salvador 123 Team Ukyo 3h 55' 25'' + 02' 31'' -
22 Eriksson, Lucas 152 Team Tre Berg-Bianchi 3h 55' 40'' + 02' 46'' -
23 Safarzadeh, Saeid 15 Tabriz Shahrdari Team 3h 55' 40'' + 02' 46'' -
24 Zemlyakov, Oleg 25 Vino 4-Ever SKO 3h 55' 40'' + 02' 46'' -
25 Santaromita, Ivan 163 Skydive Dubai Pro Cycli.. 3h 55' 40'' + 02' 46'' -
26 Karlsson, Marcus 154 Team Tre Berg-Bianchi 3h 55' 56'' + 03' 02'' -
27 Kazemi, Ahad 14 Tabriz Shahrdari Team 3h 56' 02'' + 03' 08'' -
28 Lampier, Steven 92 JLT-Condor 3h 56' 05'' + 03' 11'' -
29 Dunne, Conor 93 JLT-Condor 3h 57' 00'' + 04' 06'' -
30 De Jonghe, Kevin 115 Cibel-Cebon 3h 57' 05'' + 04' 11'' -
31 Astafyev, Stepan 23 Vino 4-Ever SKO 3h 57' 32'' + 04' 38'' -
32 Clarke, Will 41 Drapac Professional Cyc.. 3h 57' 47'' + 04' 53'' -
33 Hirai, Eiichi 122 Team Ukyo 3h 58' 00'' + 05' 06'' -
34 Koishi, Yuma 74 Nippo-Vini Fantini 3h 58' 09'' + 05' 15'' -
35 Suzuki, Yuzuru 132 Utsunomiya-Blitzen 3h 58' 36'' + 05' 42'' -
36 Williams, Stephen 95 JLT-Condor 3h 58' 56'' + 06' 02'' -
37 De Luna, Flavio 171 Team Illuminate 3h 59' 23'' + 06' 29'' -
38 Benetseder, Josef 104 Hrinkow Advarics Cyclea.. 4h 00' 32'' + 07' 38'' -
39 Mizbani, Ghader 12 Tabriz Shahrdari Team 4h 00' 32'' + 07' 38'' -
40 Gaugl, Florian 105 Hrinkow Advarics Cyclea.. 4h 00' 32'' + 07' 38'' -
41 Easter, Griffin 174 Team Illuminate 4h 00' 43'' + 07' 49'' -
42 Wetterhall, Alexander 151 Team Tre Berg-Bianchi 4h 00' 43'' + 07' 49'' -
43 Naesen, Lawrence 114 Cibel-Cebon 4h 00' 50'' + 07' 56'' -
44 Beusichem, Thijs van 85 Parkhotel Valkenburg Co.. 4h 00' 50'' + 07' 56'' -
45 Ho, Burr 202 HKSI Pro Cycling Team 4h 01' 00'' + 08' 06'' -
46 Bi, Wenhui 143 Giant-Champion System P.. 4h 01' 08'' + 08' 14'' -
47 Hoekstra, Jochem 82 Parkhotel Valkenburg Co.. 4h 01' 10'' + 08' 16'' -
48 Khorshid, Khalil 182 RTS-Santic Racing Team 4h 01' 17'' + 08' 23'' -
49 Hrinkow, Dominik 101 Hrinkow Advarics Cyclea.. 4h 01' 26'' + 08' 32'' -
50 Eaton, Daniel 53 Unitedhealthcare Pro Cy.. 4h 01' 46'' + 08' 52'' -
51 Fung, Ka Hoo 203 HKSI Pro Cycling Team 4h 01' 55'' + 09' 01'' -
52 Summerhill, Daniel 55 Unitedhealthcare Pro Cy.. 4h 02' 28'' + 09' 34'' -
53 Magnusson, Kim 153 Team Tre Berg-Bianchi 4h 02' 28'' + 09' 34'' -
54 Hofer, Andreas 102 Hrinkow Advarics Cyclea.. 4h 02' 28'' + 09' 34'' -
55 Gidich, Yevgeniy 24 Vino 4-Ever SKO 4h 02' 30'' + 09' 36'' -
56 Downing, Russell 91 JLT-Condor 4h 02' 30'' + 09' 36'' -
57 Huang, Wen Chung 194 Taiwan 4h 02' 40'' + 09' 46'' -
58 Zilioli, Gianfranco 71 Nippo-Vini Fantini 4h 02' 50'' + 09' 56'' -
59 Berg, Jim van den 81 Parkhotel Valkenburg Co.. 4h 04' 42'' + 11' 48'' -
60 Verraes, Benjamin 111 Cibel-Cebon 4h 04' 57'' + 12' 03'' -
61 Hasnaoui, Meher 164 Skydive Dubai Pro Cycli.. 4h 05' 11'' + 12' 17'' -
62 Liu, Shu Ming 193 Taiwan 4h 05' 50'' + 12' 56'' -
63 Sun, Xiaolong 142 Giant-Champion System P.. 4h 06' 22'' + 13' 28'' -
64 Van Steenbergen, Jori 112 Cibel-Cebon 4h 06' 41'' + 13' 47'' -
65 Ko, Siu Wai 205 HKSI Pro Cycling Team 4h 06' 53'' + 13' 59'' -
66 Giacoppo, Anthony 34 Avanti IsoWhey Sport 4h 07' 32'' + 14' 38'' -
67 Sulzberger, Bernard 45 Drapac Professional Cyc.. 4h 07' 32'' + 14' 38'' -
68 Pujol, Óscar 124 Team Ukyo 4h 07' 39'' + 14' 45'' -
69 Sumiyoshi, Kota 121 Team Ukyo 4h 09' 04'' + 16' 10'' -
70 Yamamoto, Genki 72 Nippo-Vini Fantini 4h 09' 04'' + 16' 10'' -
71 Lowndes, Jason 43 Drapac Professional Cyc.. 4h 10' 09'' + 17' 15'' -
72 Grivell-Mellor, Luke 94 JLT-Condor 4h 10' 11'' + 17' 17'' -
73 Hosseini, Reza 1 Pishgaman-Giant Team 4h 10' 13'' + 17' 19'' -
74 Bai, Lijun 144 Giant-Champion System P.. 4h 10' 13'' + 17' 19'' -
75 Meyer, Travis 44 Drapac Professional Cyc.. 4h 10' 17'' + 17' 23'' -
76 Palini, Andrea 162 Skydive Dubai Pro Cycli.. 4h 11' 01'' + 18' 07'' -
77 Lu, Shao Hsuan 192 Taiwan 4h 12' 18'' + 19' 24'' -
78 Yu, Chien Hsien 185 RTS-Santic Racing Team 4h 12' 18'' + 19' 24'' -
79 Hori, Takaaki 135 Utsunomiya-Blitzen 4h 13' 06'' + 20' 12'' -
80 Zhang, Wenlong 141 Giant-Champion System P.. 4h 13' 06'' + 20' 12'' -
81 Alizadeh, Hossein 181 RTS-Santic Racing Team 4h 13' 13'' + 20' 19'' -
82 Ploeg, Neil van der 31 Avanti IsoWhey Sport 4h 15' 11'' + 22' 17'' -
83 Hegyvary, Adrian 54 Unitedhealthcare Pro Cy.. 4h 15' 11'' + 22' 17'' -
84 Chuang, Wen Yen 184 RTS-Santic Racing Team 4h 18' 27'' + 25' 33'' -
85 Okubo, Jin 134 Utsunomiya-Blitzen 4h 22' 10'' + 29' 16'' -
86 Abe, Takayuki 133 Utsunomiya-Blitzen 4h 22' 13'' + 29' 19'' -



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE TAÏWAN -- 06 au 10.03.2016   09.03.16 8:17




CLT GENERAL APRES LA 4e ETAPE


1 O'Connor, Ben 35 Avanti IsoWhey Sport 11h 22' 22''
2 De Jonghe, Kevin 115 Cibel-Cebon 11h 22' 24'' + 00' 02''
3 De Luna, Flavio 171 Team Illuminate 11h 22' 24'' + 00' 02''
4 Dunne, Conor 93 JLT-Condor 11h 22' 24'' + 00' 02''
5 Koishi, Yuma 74 Nippo-Vini Fantini 11h 22' 24'' + 00' 02''
6 Schulting, Peter 83 Parkhotel Valkenburg Co.. 11h 22' 36'' + 00' 14''
7 Ray, Alexander 175 Team Illuminate 11h 22' 57'' + 00' 35''
8 Clarke, Will 41 Drapac Professional Cyc.. 11h 22' 58'' + 00' 36''
9 Giacoppo, Anthony 34 Avanti IsoWhey Sport 11h 23' 05'' + 00' 43''
10 Canola, Marco 52 Unitedhealthcare Pro Cy.. 11h 23' 06'' + 00' 44''
11 Ávila, Edwin 172 Team Illuminate 11h 23' 13'' + 00' 51''
12 Zanotti, Marco 84 Parkhotel Valkenburg Co.. 11h 23' 15'' + 00' 53''
13 Ploeg, Neil van der 31 Avanti IsoWhey Sport 11h 23' 15'' + 00' 53''
14 Mancebo, Francisco 161 Skydive Dubai Pro Cycli.. 11h 23' 18'' + 00' 56''
15 Prades, Benjamin 125 Team Ukyo 11h 23' 19'' + 00' 57''
16 Karlsson, Marcus 154 Team Tre Berg-Bianchi 11h 23' 19'' + 00' 57''
17 Guardiola, Salvador 123 Team Ukyo 11h 23' 19'' + 00' 57''
18 Hucker, Robbie 33 Avanti IsoWhey Sport 11h 23' 19'' + 00' 57''
19 Lampier, Steven 92 JLT-Condor 11h 23' 19'' + 00' 57''
20 Naesen, Lawrence 114 Cibel-Cebon 11h 23' 19'' + 00' 57''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE TAÏWAN -- 06 au 10.03.2016   09.03.16 8:07




CLASSEMENT COMPLET DE LA 4e ETAPE





1 Clarke, Will 41 Drapac Professional Cyc.. 4h 06' 06'' 14
2 Ávila, Edwin 172 Team Illuminate 4h 06' 06'' + 00' 00'' 5
3 Zanotti, Marco 84 Parkhotel Valkenburg Co.. 4h 06' 06'' + 00' 00'' 3
4 Giacoppo, Anthony 34 Avanti IsoWhey Sport 4h 06' 06'' + 00' 00'' -
5 Prades, Benjamin 125 Team Ukyo 4h 06' 06'' + 00' 00'' -
6 Canola, Marco 52 Unitedhealthcare Pro Cy.. 4h 06' 06'' + 00' 00'' -
7 Ray, Alexander 175 Team Illuminate 4h 06' 06'' + 00' 00'' -
8 Schulting, Peter 83 Parkhotel Valkenburg Co.. 4h 06' 06'' + 00' 00'' -
9 Karlsson, Marcus 154 Team Tre Berg-Bianchi 4h 06' 06'' + 00' 00'' -
10 Downing, Russell 91 JLT-Condor 4h 06' 06'' + 00' 00'' -
11 Berg, Jim van den 81 Parkhotel Valkenburg Co.. 4h 06' 06'' + 00' 00'' -
12 Easter, Griffin 174 Team Illuminate 4h 06' 06'' + 00' 00'' -
13 Wetterhall, Alexander 151 Team Tre Berg-Bianchi 4h 06' 06'' + 00' 00'' -
14 Guardiola, Salvador 123 Team Ukyo 4h 06' 06'' + 00' 00'' -
15 Benetseder, Josef 104 Hrinkow Advarics Cyclea.. 4h 06' 06'' + 00' 00'' -
16 Ploeg, Neil van der 31 Avanti IsoWhey Sport 4h 06' 06'' + 00' 00'' -
17 Hirai, Eiichi 122 Team Ukyo 4h 06' 06'' + 00' 00'' -
18 Hucker, Robbie 33 Avanti IsoWhey Sport 4h 06' 06'' + 00' 00'' -
19 Kolahdozhagh, Amir 5 Pishgaman-Giant Team 4h 06' 06'' + 00' 00'' -
20 Palini, Andrea 162 Skydive Dubai Pro Cycli.. 4h 06' 06'' + 00' 00'' -
21 Masuda, Nariyuki 131 Utsunomiya-Blitzen 4h 06' 06'' + 00' 00'' -
22 Lampier, Steven 92 JLT-Condor 4h 06' 06'' + 00' 00'' -
23 Sulzberger, Bernard 45 Drapac Professional Cyc.. 4h 06' 06'' + 00' 00'' -
24 Zilioli, Gianfranco 71 Nippo-Vini Fantini 4h 06' 06'' + 00' 00'' -
25 Hoekstra, Jochem 82 Parkhotel Valkenburg Co.. 4h 06' 06'' + 00' 00'' -
26 Bizhigitov, Zhandos 22 Vino 4-Ever SKO 4h 06' 06'' + 00' 00'' -
27 Pourseyedi, Samad 11 Tabriz Shahrdari Team 4h 06' 06'' + 00' 00'' -
28 Dieleman, Michiel 113 Cibel-Cebon 4h 06' 06'' + 00' 00'' -
29 Dunne, Conor 93 JLT-Condor 4h 06' 06'' + 00' 00'' -
30 Suzuki, Yuzuru 132 Utsunomiya-Blitzen 4h 06' 06'' + 00' 00'' -
31 Magnusson, Kim 153 Team Tre Berg-Bianchi 4h 06' 06'' + 00' 00'' -
32 Eriksson, Lucas 152 Team Tre Berg-Bianchi 4h 06' 06'' + 00' 00'' -
33 Moazemi, Arvin 4 Pishgaman-Giant Team 4h 06' 06'' + 00' 00'' -
34 De Luna, Flavio 171 Team Illuminate 4h 06' 06'' + 00' 00'' -
35 Santaromita, Ivan 163 Skydive Dubai Pro Cycli.. 4h 06' 06'' + 00' 00'' -
36 Khorshid, Khalil 182 RTS-Santic Racing Team 4h 06' 06'' + 00' 00'' -
37 Koishi, Yuma 74 Nippo-Vini Fantini 4h 06' 06'' + 00' 00'' -
38 Mancebo, Francisco 161 Skydive Dubai Pro Cycli.. 4h 06' 06'' + 00' 00'' -
39 Kazemi, Ahad 14 Tabriz Shahrdari Team 4h 06' 06'' + 00' 00'' -
40 Earle, Nathan 42 Drapac Professional Cyc.. 4h 06' 06'' + 00' 00'' -
41 Emami, Rahim 3 Pishgaman-Giant Team 4h 06' 06'' + 00' 00'' -
42 O'Connor, Ben 35 Avanti IsoWhey Sport 4h 06' 06'' + 00' 00'' -
43 De Jonghe, Kevin 115 Cibel-Cebon 4h 06' 06'' + 00' 00'' -
44 Mizbani, Ghader 12 Tabriz Shahrdari Team 4h 06' 06'' + 00' 00'' -
45 Baldauf, Sebastian 103 Hrinkow Advarics Cyclea.. 4h 06' 06'' + 00' 00'' -
46 Williams, Stephen 95 JLT-Condor 4h 06' 06'' + 00' 00'' -
47 Zemlyakov, Oleg 25 Vino 4-Ever SKO 4h 06' 06'' + 00' 00'' -
48 Meyer, Travis 44 Drapac Professional Cyc.. 4h 06' 30'' + 00' 24'' -
49 Colorado, Francisco 183 RTS-Santic Racing Team 4h 06' 56'' + 00' 50'' -
50 Summerhill, Daniel 55 Unitedhealthcare Pro Cy.. 4h 07' 12'' + 01' 06'' -
51 Bai, Lijun 144 Giant-Champion System P.. 4h 07' 12'' + 01' 06'' -
52 Hamilton, Chris 32 Avanti IsoWhey Sport 4h 06' 06'' + 00' 00'' -
53 Eaton, Daniel 53 Unitedhealthcare Pro Cy.. 4h 07' 35'' + 01' 29'' -
54 Naesen, Lawrence 114 Cibel-Cebon 4h 06' 06'' + 00' 00'' -
55 Safarzadeh, Saeid 15 Tabriz Shahrdari Team 4h 08' 50'' + 02' 44'' -
56 Astafyev, Stepan 23 Vino 4-Ever SKO 4h 08' 50'' + 02' 44'' -
57 Hofer, Andreas 102 Hrinkow Advarics Cyclea.. 4h 09' 28'' + 03' 22'' -
58 Gaugl, Florian 105 Hrinkow Advarics Cyclea.. 4h 09' 28'' + 03' 22'' -
59 Hasnaoui, Meher 164 Skydive Dubai Pro Cycli.. 4h 10' 50'' + 04' 44'' -
60 Fung, Ka Hoo 203 HKSI Pro Cycling Team 4h 10' 50'' + 04' 44'' -
61 Bi, Wenhui 143 Giant-Champion System P.. 4h 11' 08'' + 05' 02'' -
62 Gidich, Yevgeniy 24 Vino 4-Ever SKO 4h 11' 10'' + 05' 04'' -
63 Van Steenbergen, Jori 112 Cibel-Cebon 4h 11' 10'' + 05' 04'' -
64 Huang, Wen Chung 194 Taiwan 4h 12' 46'' + 06' 40'' -
65 Lu, Shao Hsuan 192 Taiwan 4h 12' 46'' + 06' 40'' -
66 Pujol, Óscar 124 Team Ukyo 4h 12' 46'' + 06' 40'' -
67 Lowndes, Jason 43 Drapac Professional Cyc.. 4h 15' 36'' + 09' 30'' -
68 Sumiyoshi, Kota 121 Team Ukyo 4h 15' 36'' + 09' 30'' -
69 Okubo, Jin 134 Utsunomiya-Blitzen 4h 15' 36'' + 09' 30'' -
70 Verraes, Benjamin 111 Cibel-Cebon 4h 15' 36'' + 09' 30'' -
71 Zhang, Wenlong 141 Giant-Champion System P.. 4h 15' 36'' + 09' 30'' -
72 Yamamoto, Genki 72 Nippo-Vini Fantini 4h 15' 36'' + 09' 30'' -
73 Sun, Xiaolong 142 Giant-Champion System P.. 4h 15' 36'' + 09' 30'' -
74 Hosseini, Reza 1 Pishgaman-Giant Team 4h 15' 36'' + 09' 30'' -
75 Ho, Burr 202 HKSI Pro Cycling Team 4h 15' 36'' + 09' 30'' -
76 Grivell-Mellor, Luke 94 JLT-Condor 4h 15' 36'' + 09' 30'' -
77 Beusichem, Thijs van 85 Parkhotel Valkenburg Co.. 4h 15' 36'' + 09' 30'' -
78 Liu, Shu Ming 193 Taiwan 4h 15' 36'' + 09' 30'' -
79 Yu, Chien Hsien 185 RTS-Santic Racing Team 4h 15' 36'' + 09' 30'' -
80 Ko, Siu Wai 205 HKSI Pro Cycling Team 4h 15' 36'' + 09' 30'' -
81 Sunderland, Scott 173 Team Illuminate 4h 18' 13'' + 12' 07'' -
82 Chuang, Wen Yen 184 RTS-Santic Racing Team 4h 18' 15'' + 12' 09'' -
83 Leung, Ka Yu 201 HKSI Pro Cycling Team 4h 18' 15'' + 12' 09'' -
84 Pasbankhajeh, Hamed 2 Pishgaman-Giant Team 4h 18' 15'' + 12' 09'' -
85 Abe, Takayuki 133 Utsunomiya-Blitzen 4h 18' 15'' + 12' 09'' -
86 Hori, Takaaki 135 Utsunomiya-Blitzen 4h 18' 15'' + 12' 09'' -
87 Hegyvary, Adrian 54 Unitedhealthcare Pro Cy.. 4h 18' 15'' + 12' 09'' -
88 Alizadeh, Hossein 181 RTS-Santic Racing Team 4h 18' 15'' + 12' 09'' -
89 Tseng, Yi Hao 195 Taiwan 4h 19' 52'' + 13' 46'' -
90 Hrinkow, Dominik 101 Hrinkow Advarics Cyclea.. 4h 23' 49'' + 17' 43'' -
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE TAÏWAN -- 06 au 10.03.2016   08.03.16 7:36




CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE





1  O'Connor, Ben 35   Avanti IsoWhey Sport 7h 16' 16''
2  De Jonghe, Kevin 115   Cibel-Cebon 7h 16' 18'' + 00' 02''
3  De Luna, Flavio  171   Team Illuminate 7h 16' 18'' + 00' 02''
4  Koishi, Yuma 74   Nippo-Vini Fantini 7h 16' 18'' + 00' 02''
5  Dunne, Conor 93   JLT-Condor 7h 16' 18'' + 00' 02''
6  Schulting, Peter 83   Parkhotel Valkenburg Co.. 7h 16' 30'' + 00' 14''
7  Ray, Alexander 175   Team Illuminate 7h 16' 51'' + 00' 35''
8  Giacoppo, Anthony 34   Avanti IsoWhey Sport 7h 16' 59'' + 00' 43''
9  Canola, Marco 52   Unitedhealthcare Pro Cy.. 7h 17' 02'' + 00' 46''
10  Clarke, Will 41   Drapac Professional Cyc.. 7h 17' 02'' + 00' 46''
11  Ploeg, Neil van der 31   Avanti IsoWhey Sport 7h 17' 09'' + 00' 53''
12  Mancebo, Francisco 161   Skydive Dubai Pro Cycli.. 7h 17' 12'' + 00' 56''
13  Zanotti, Marco 84   Parkhotel Valkenburg Co.. 7h 17' 13'' + 00' 57''
14  Prades, Benjamin 125   Team Ukyo 7h 17' 13'' + 00' 57''
15  Karlsson, Marcus 154   Team Tre Berg-Bianchi 7h 17' 13'' + 00' 57''
16  Naesen, Lawrence 114   Cibel-Cebon 7h 17' 13'' + 00' 57''
17  Hucker, Robbie 33   Avanti IsoWhey Sport 7h 17' 13'' + 00' 57''
18  Van Steenbergen, Jori 112   Cibel-Cebon 7h 17' 13'' + 00' 57''
19  Guardiola, Salvador 123   Team Ukyo 7h 17' 13'' + 00' 57''
20  Ávila, Edwin 172   Team Illuminate 7h 17' 13'' + 00' 57''
21  Lampier, Steven 92   JLT-Condor 7h 17' 13'' + 00' 57''
22  Williams, Stephen 95   JLT-Condor 7h 17' 13'' + 00' 57''
23  Hamilton, Chris 32   Avanti IsoWhey Sport 7h 17' 13'' + 00' 57''
24  Earle, Nathan 42   Drapac Professional Cyc.. 7h 17' 13'' + 00' 57''
25  Kolahdozhagh, Amir 5   Pishgaman-Giant Team 7h 17' 13'' + 00' 57''

31  Dieleman, Michiel 113   Cibel-Cebon 7h 17' 13'' + 00' 57''
82  Verraes, Benjamin 111   Cibel-Cebon 7h 32' 52'' + 16' 36''

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE TAÏWAN -- 06 au 10.03.2016   08.03.16 7:25




CLASSEMENT DE LA 3e ETAPE





1   Schulting, Peter 83   Parkhotel Valkenburg Co.. 2h 44' 43''  14
2   Giacoppo, Anthony 34   Avanti IsoWhey Sport 2h 45' 08'' + 00' 25'' 5
3   Ploeg, Neil van der 31   Avanti IsoWhey Sport 2h 45' 16'' + 00' 33'' 3
4   Canola, Marco 52   Unitedhealthcare Pro Cy.. 2h 45' 16'' + 00' 33'' -
5   Ávila, Edwin 172   Team Illuminate 2h 45' 16'' + 00' 33'' -
6   Zanotti, Marco 84   Parkhotel Valkenburg Co.. 2h 45' 16'' + 00' 33'' -
7   De Jonghe, Kevin 115   Cibel-Cebon 2h 45' 16'' + 00' 33'' -
8   Guardiola, Salvador 123   Team Ukyo 2h 45' 16'' + 00' 33'' -
9   Mancebo, Francisco 161   Skydive Dubai Pro Cycli.. 2h 45' 16'' + 00' 33'' -
10   Bizhigitov, Zhandos 22   Vino 4-Ever SKO 2h 45' 16'' + 00' 33'' -
11   Karlsson, Marcus 154   Team Tre Berg-Bianchi 2h 45' 16'' + 00' 33'' -
12   Prades, Benjamin 125   Team Ukyo 2h 45' 16'' + 00' 33'' -
13   Van Steenbergen, Jori 112   Cibel-Cebon 2h 45' 16'' + 00' 33'' -
14   Kolahdozhagh, Amir 5   Pishgaman-Giant Team 2h 45' 16'' + 00' 33'' -
15   Williams, Stephen 95   JLT-Condor 2h 45' 16'' + 00' 33'' -
16   Earle, Nathan 42   Drapac Professional Cyc.. 2h 45' 16'' + 00' 33'' -
17   Hucker, Robbie 33   Avanti IsoWhey Sport 2h 45' 16'' + 00' 33'' -
18   Suzuki, Yuzuru 132   Utsunomiya-Blitzen 2h 45' 16'' + 00' 33'' -
19   Dieleman, Michiel 113   Cibel-Cebon 2h 45' 16'' + 00' 33'' -
20   Baldauf, Sebastian 103   Hrinkow Advarics Cyclea.. 2h 45' 16'' + 00' 33'' -
21   Naesen, Lawrence 114   Cibel-Cebon 2h 45' 16'' + 00' 33'' -
22   Hamilton, Chris 32   Avanti IsoWhey Sport 2h 45' 16'' + 00' 33'' -
23   Hosseini, Reza 1   Pishgaman-Giant Team 2h 45' 16'' + 00' 33'' -
24   Lampier, Steven 92   JLT-Condor 2h 45' 16'' + 00' 33'' -
25   Moazemi, Arvin 4   Pishgaman-Giant Team 2h 45' 16'' + 00' 33'' -
26   Masuda, Nariyuki 131   Utsunomiya-Blitzen 2h 45' 16'' + 00' 33'' -
27   Hoekstra, Jochem 82   Parkhotel Valkenburg Co.. 2h 45' 16'' + 00' 33'' -
28   Eriksson, Lucas 152   Team Tre Berg-Bianchi 2h 45' 16'' + 00' 33'' -
29   Koishi, Yuma 74   Nippo-Vini Fantini 2h 45' 16'' + 00' 33'' -
30   De Luna, Flavio  171   Team Illuminate 2h 45' 16'' + 00' 33'' -
31   O'Connor, Ben 35   Avanti IsoWhey Sport 2h 45' 16'' + 00' 33'' -
32   Colorado, Francisco 183   RTS-Santic Racing Team 2h 45' 16'' + 00' 33'' -
33   Santaromita, Ivan 163   Skydive Dubai Pro Cycli.. 2h 45' 16'' + 00' 33'' -
34   Pourseyedi, Samad 11   Tabriz Shahrdari Team 2h 45' 16'' + 00' 33'' -
35   Zilioli, Gianfranco 71   Nippo-Vini Fantini 2h 45' 16'' + 00' 33'' -
36   Hirai, Eiichi 122   Team Ukyo 2h 45' 16'' + 00' 33'' -
37   Emami, Rahim 3   Pishgaman-Giant Team 2h 45' 16'' + 00' 33'' -
38   Dunne, Conor 93   JLT-Condor 2h 45' 16'' + 00' 33'' -
39   Mizbani, Ghader 12   Tabriz Shahrdari Team 2h 45' 16'' + 00' 33'' -
40   Kazemi, Ahad 14   Tabriz Shahrdari Team 2h 45' 16'' + 00' 33'' -
41   Ray, Alexander 175   Team Illuminate 2h 45' 56'' + 01' 13'' -
42   Magnusson, Kim 153   Team Tre Berg-Bianchi 2h 45' 56'' + 01' 13'' -
43   Eaton, Daniel 53   Unitedhealthcare Pro Cy.. 2h 45' 56'' + 01' 13'' -
44   Clarke, Will 41   Drapac Professional Cyc.. 2h 46' 13'' + 01' 30'' -
45   Berg, Jim van den 81   Parkhotel Valkenburg Co.. 2h 46' 13'' + 01' 30'' -
46   Khorshid, Khalil 182   RTS-Santic Racing Team 2h 46' 16'' + 01' 33'' -
47   Hrinkow, Dominik 101   Hrinkow Advarics Cyclea.. 2h 46' 34'' + 01' 51'' -
48   Ho, Burr 202   HKSI Pro Cycling Team 2h 46' 34'' + 01' 51'' -
49   Safarzadeh, Saeid 15   Tabriz Shahrdari Team 2h 46' 37'' + 01' 54'' -
50   Sulzberger, Bernard 45   Drapac Professional Cyc.. 2h 47' 18'' + 02' 35'' -
51   Hori, Takaaki 135   Utsunomiya-Blitzen 2h 47' 18'' + 02' 35'' -
52   Downing, Russell 91   JLT-Condor 2h 47' 18'' + 02' 35'' -
53   Wetterhall, Alexander 151   Team Tre Berg-Bianchi 2h 48' 18'' + 03' 35'' -
54   Zemlyakov, Oleg 25   Vino 4-Ever SKO 2h 48' 35'' + 03' 52'' -
55   Astafyev, Stepan 23   Vino 4-Ever SKO 2h 48' 35'' + 03' 52'' -
56   Easter, Griffin 174   Team Illuminate 2h 48' 35'' + 03' 52'' -
57   Grivell-Mellor, Luke 94   JLT-Condor 2h 48' 35'' + 03' 52'' -
58   Lowndes, Jason 43   Drapac Professional Cyc.. 2h 49' 55'' + 05' 12'' -
59   Bi, Wenhui 143   Giant-Champion System P.. 2h 50' 11'' + 05' 28'' -
60   Summerhill, Daniel 55   Unitedhealthcare Pro Cy.. 2h 50' 15'' + 05' 32'' -
61   Yu, Chien Hsien 185   RTS-Santic Racing Team 2h 50' 21'' + 05' 38'' -
62   Fung, Ka Hoo 203   HKSI Pro Cycling Team 2h 50' 27'' + 05' 44'' -
63   Liu, Shu Ming 193   Taiwan 2h 51' 19'' + 06' 36'' -
64   Beusichem, Thijs van 85   Parkhotel Valkenburg Co.. 2h 51' 30'' + 06' 47'' -
65   Sun, Xiaolong 142   Giant-Champion System P.. 2h 52' 07'' + 07' 24'' -
66   Gidich, Yevgeniy 24   Vino 4-Ever SKO 2h 52' 28'' + 07' 45'' -
67   Wu, Po Hung 191   Taiwan 2h 52' 28'' + 07' 45'' -
68   Ko, Siu Wai 205   HKSI Pro Cycling Team 2h 52' 28'' + 07' 45'' -
69   Sohrabi, Mehdi 13   Tabriz Shahrdari Team 2h 52' 28'' + 07' 45'' -
70   Bai, Lijun 144   Giant-Champion System P.. 2h 52' 39'' + 07' 56'' -
71   Pujol, Óscar 124   Team Ukyo 2h 53' 18'' + 08' 35'' -
72   Palini, Andrea 162   Skydive Dubai Pro Cycli.. 2h 54' 05'' + 09' 22'' -
73   Sunderland, Scott 173   Team Illuminate 2h 54' 19'' + 09' 36'' -
74   Huang, Wen Chung 194   Taiwan 2h 54' 19'' + 09' 36'' -
75   Meyer, Travis 44   Drapac Professional Cyc.. 2h 54' 19'' + 09' 36'' -
76   Benetseder, Josef 104   Hrinkow Advarics Cyclea.. 2h 54' 19'' + 09' 36'' -
77   Hofer, Andreas 102   Hrinkow Advarics Cyclea.. 2h 54' 19'' + 09' 36'' -
78   Hasnaoui, Meher 164   Skydive Dubai Pro Cycli.. 2h 54' 19'' + 09' 36'' -
79   Lu, Shao Hsuan 192   Taiwan 2h 54' 19'' + 09' 36'' -
80   Leung, Ka Yu 201   HKSI Pro Cycling Team 2h 54' 19'' + 09' 36'' -
81   Chuang, Wen Yen 184   RTS-Santic Racing Team 2h 54' 19'' + 09' 36'' -
82   Tseng, Yi Hao 195   Taiwan 2h 54' 19'' + 09' 36'' -
83   Alizadeh, Hossein 181   RTS-Santic Racing Team 2h 54' 19'' + 09' 36'' -
84   Sumiyoshi, Kota 121   Team Ukyo 2h 54' 19'' + 09' 36'' -
85   Hegyvary, Adrian 54   Unitedhealthcare Pro Cy.. 2h 54' 19'' + 09' 36'' -
86   Okubo, Jin 134   Utsunomiya-Blitzen 2h 54' 19'' + 09' 36'' -
87   Alzate, Carlos 51   Unitedhealthcare Pro Cy.. 2h 54' 19'' + 09' 36'' -
88   Zhang, Wenlong 141   Giant-Champion System P.. 2h 54' 19'' + 09' 36'' -
89   Yamamoto, Genki 72   Nippo-Vini Fantini 2h 54' 19'' + 09' 36'' -
90   Ishibashi, Manabu 73   Nippo-Vini Fantini 2h 54' 19'' + 09' 36'' -
91   Abe, Takayuki 133   Utsunomiya-Blitzen 2h 54' 19'' + 09' 36'' -
92   Shushemoin, Alexandr 21   Vino 4-Ever SKO 2h 54' 19'' + 09' 36'' -
93   Verraes, Benjamin 111   Cibel-Cebon 3h 00' 55'' + 16' 12'' -
94   Gaugl, Florian 105   Hrinkow Advarics Cyclea.. 3h 00' 55'' + 16' 12'' -
95   Pasbankhajeh, Hamed 2   Pishgaman-Giant Team 3h 00' 58'' + 16' 15'' -


.


Dernière édition par Admin le 08.03.16 18:40, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE TAÏWAN -- 06 au 10.03.2016   07.03.16 22:57

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE TAÏWAN -- 06 au 10.03.2016   07.03.16 7:24




CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE


1 Stepan ASTAFYEV Kazakhstan V4E 4:29:15
2 Carlos Eduardo ALZATE ESCOBAR Colombia UHC +1:32
3 William CLARKE Australia DPC +1:34
4 Alexander RAY New Zealand ILU +1:40
5 Alexander WETTERHALL Sweden TTB +1:43
6 Ben Alexander O'CONNOR Australia AIW +1:45
7 Dominik HRINKOW Austria HAC +1:47
8 Flavio DE LUNA Mexico ILU +1:47
9 Conor DUNNE Ireland JLT +1:47
10 Kevin DE JONGHE Belgium CIB +1:47
11 Yuma KOISHI Japan NIP +1:47
12 Marco CANOLA Italy UHC +2:33
13 Jason LOWNDES Australia DPC +2:38
14 Adrian HEGYVARY United States UHC +2:40
15 Daniel EATON United States UHC +2:41
16 Francisco MANCEBO PEREZ Spain SKD +2:41
17 Russell DOWNING Great Britain JLT +2:42
18 Benjamin VERRAES Belgium CIB +2:42
19 Benjamin PRADES Spain UKO +2:42
20 Marco ZANOTTI Italy PVC +2:42
21 Anthony Giacoppo Australia AIW +2:42
22 Lawrence NAESEN Belgium CIB +2:42
23 Yevgeniy GIDICH Kazakhstan V4E +2:42
24 Jan Marcus Faaglum KARLSSON Sweden TTB +2:42
25 Robbie HUCKER Australia AIW +2:42

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE TAÏWAN -- 06 au 10.03.2016   07.03.16 7:22




CLASSEMENT COMPLET DE LA 2e ETAPE





1 Stepan ASTAFYEV KAZ V4E 2:47:59
2 Marco CANOLA ITA UHC +2:26
3 Jason LOWNDES AUS DPC +2:26
4 Benjamin PRADES ESP UKO +2:26
5 Jan Marcus Faaglum KARLSSON SWE TTB +2:26
6 Benjamin VERRAES BEL CIB +2:26
7 Anthony Giacoppo AUS AIW +2:26
8 Russell DOWNING GBR JLT +2:26
9 Edwin Alcibiades AVILA VANEGAS COL ILU +2:26
10 Yevgeniy GIDICH KAZ V4E +2:26
11 Marco ZANOTTI ITA PVC +2:26
12 Lawrence NAESEN BEL CIB +2:26
13 Andrea PALINI ITA SKD +2:26
14 Jori VAN STEENBERGEN BEL CIB +2:26
15 Burr HO HKG HKG +2:26
16 Jim VAN DEN BERG NED PVC +2:26
17 Salvador GUARDIOLA TORA ESP UKO +2:26
18 Steven LAMPIER GBR JLT +2:26
19 Robbie HUCKER AUS AIW +2:26
20 Alexander RAY NZL ILU +2:26
21 Stephen WILLIAMS GBR JLT +2:26
22 Daniel EATON USA UHC +2:26
23 Alexander WETTERHALL SWE TTB +2:26
24 Amir KOLAHDOZHAGH IRI PKY +2:26
25 Mirsamad POURSEYEDIGOLAKHOUR IRI TST +2:26
26 Dominik HRINKOW AUT HAC +2:26
27 Andreas HOFER AUT HAC +2:26
28 Chien Hsien YU TPE RTS +2:26
29 Jochem HOEKSTRA NED PVC +2:26
30 Hossaini REZA IRI PKY +2:26
31 Chris HAMILTON AUS AIW +2:26
32 Neil VAN DER PLOEG AUS AIW +2:26
33 Ben Alexander O'CONNOR AUS AIW +2:26
34 Gianfranco ZILIOLI ITA NIP +2:26
35 Zhandos BIZHIGITOV KAZ V4E +2:26
36 Francisco Jarley COLORADO HERNANDEZ COL RTS +2:26
37 Nathan EARLE AUS DPC +2:26
38 Lucas ERIKSSON SWE TTB +2:26
39 William CLARKE AUS DPC +2:26
40 Ivan SANTAROMITA ITA SKD +2:26
41 Kim MAGNUSSON SWE TTB +2:26
42 Ka Hoo Fung HKG HKG +2:26
43 Flavio DE LUNA MEX ILU +2:26
44 Kota SUMIYOSHI JPN UKO +2:26
45 Carlos Eduardo ALZATE ESCOBAR COL UHC +2:26
46 Conor DUNNE IRL JLT +2:26
47 Sébastian BALDAUF GER HAC +2:26
48 Peter SCHULTING NED PVC +2:26
49 Oleg ZEMLYAKOV KAZ V4E +2:26
50 Khalil KHORSHID IRI RTS +2:26
51 Kevin DE JONGHE BEL CIB +2:26
52 Yuma KOISHI JPN NIP +2:26
53 Nariyuki MASUDA JPN BLZ +2:26
54 Michiel DIELEMAN BEL CIB +2:26
55 Francisco MANCEBO PEREZ ESP SKD +2:26
56 Florian GAUGL AUT HAC +2:26
57 Ghader MIZBANI IRANAGH IRI TST +2:26
58 Arvin MOAZEMI GOUDARZI IRI PKY +2:26
59 Eiichi HIRAI JPN UKO +2:26
60 Thijs VAN BEUSICHEM NED PVC +2:26
61 Ahad KAZEMI IRI TST +2:26
62 Rahim EMAMI IRI PKY +2:26
63 Luke GRIVELL-MELLOR GBR JLT +2:26
64 Yuzuru SUZUKI JPN BLZ +2:26
65 Josef BENETSEDER AUT HAC +2:26
66 Oscar PUJOL MUNOZ ESP UKO +2:26
67 Adrian HEGYVARY USA UHC +2:26
68 Saeid SAFARZADEH IRI TST +2:26
69 Daniel SUMMERHILL USA UHC +2:37
70 Wenhui BI CHN MSS +2:37
71 Travis MEYER AUS DPC +2:55
72 Bernard SULZBERGER AUS DPC +3:01
73 Ka Yu LEUNG HKG HKG +6:08
74 Shu Ming LIU TPE TPE +6:10
75 Li Jun BAI CHN MSS +6:13
76 Meher HASNAOUI TUN SKD +6:13
77 Alexandr SHUSHEMOIN KAZ V4E +6:14
78 Siu Wai KO HKG HKG +6:15
79 Jin OKUBO JPN BLZ +6:21
80 Scott SUNDERLAND AUS ILU +9:02
81 Shao Hsuan LU TPE TPE +9:02
82 Xiaolong SUN CHN MSS +9:02
83 Wen Chung HUANG TPE TPE +9:02
84 Griffin EASTER USA ILU +9:02
85 Mehdi SOHRABI IRI TST +9:02
86 Takaaki HORI JPN BLZ +9:02
87 Hamed PASBANKHAJEH IRI PKY +9:06
88 Genki YAMAMOTO JPN NIP +11:57
89 Wen Yen CHUANG TPE RTS +14:38
90 Yi Hao TSENG TPE TPE +14:38
91 Takayuki ABE JPN BLZ +14:38
92 Po Hung WU TPE TPE +15:58
93 Wenlong ZHANG CHN MSS +15:58
94 Manabu ISHIBASHI JPN NIP +15:58
95 Hossein ALIZADEH IRI RTS +15:58
OTL Maximilian Gil MITCHELMORE HKG HKG
OTL Murad TAREK OBAID UAE SKD
DNF Nicolas MARINI ITA NIP
DNF Fuwen XUE CHN MSS
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TOUR DE TAÏWAN -- 06 au 10.03.2016   06.03.16 8:24




CLT GENERAL APRES LA 1e ETAPE





1 Alzate Carlos Eduardo UnitedHealthcare Pro Cycling Team 1:40:22

2 Clarke William Drapac Professional Cycling 0:02

3 Ray Alexander Team Illuminate 0:08

4 Wetterhall Alexander Team Tre Berg-Bianchi 0:11

5 O' Connor Ben Avanti IsoWhey Sport 0:13

6 Koishi Yuma Nippo - Vini Fantini 0:15

7 De Jonghe Kevin Cibel -Cebon ,,

8 Dunne Conor JLT Condor ,,

9 Hrinkow DominikT eam Hrinkow Advarics Cycleang ,,

10 De Luna Flavio Team Illuminate ,,

11 Canola Marco UnitedHealthcare Pro Cycling Team 1:07

12 Hegyvary Adrian UnitedHealthcare Pro Cycling Team 1:08

13 Mancebo Francisco Skydive Dubai Racing - Al Ahli Club 1:09

14 Sunderland Scott Team Illuminate 1:10

15 Lowndes Jason Drapac Professional Cycling ,,

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TOUR DE TAÏWAN -- 06 au 10.03.2016   06.03.16 8:20




CLASSEMENT COMPLET DE LA 1e ETAPE







1 Clarke William Drapac Professional Cycling 1:40:34

2 Alzate Carlos Eduardo UnitedHealthcare Pro Cycling Team,,

3 Ray Alexander Team Illuminate,,

4 Wetterhall Alexander Team Tre Berg-Bianchi 0:03

5 Koishi Yuma Nippo - Vini Fantini ,,

6 De Jonghe Kevin Cibel -Cebon ,,

7 Dunne Conor JLT Condor ,,

8 Hrinkow Dominik Team Hrinkow Advarics Cycleang ,,

9 O' Connor Ben Avanti IsoWhey Sport ,,

10 De Luna Flavio Team Illuminate ,,

11 Sunderland Scott Team Illuminate 0:58

12 Canola Marco UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,,

13 Lowndes Jason Drapac Professional Cycling ,,

14 Downing Russell JLT Condor ,,

15 Zanotti Marco Parkhotel Valkenburg CT ,,

16 Eaton Daniel UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,,

17 Verraes Benjamin Cibel -Cebon ,,

18 Hofer Andreas Team Hrinkow Advarics Cycleang ,,

19 Naesen Lawrence Cibel -Cebon ,,

20 Prades Benjamin Team UKYO ,,

21 Giacoppo Anthony Avanti IsoWhey Sport ,,

22 Okubo Jin Utsunomiya Blitzen ,,

23 Gidich Yevgeniy Vino 4ever SKO ,,

24 Hucker Robbie Avanti IsoWhey Sport ,,

25 Wu Po Hung Taiwan ,,

26 Easter Griffin Team Illuminate ,,

27 Hamilton Chris Avanti IsoWhey Sport ,,

28 Ko Siu WaiH KSI Pro Cycling Team ,,

29 Earle Nathan Drapac Professional Cycling ,,

30 Lampier Steven JLT Condor ,,

31 Leung Ka Yu HKSI Pro Cycling Team ,,

32 Sohrabi Mehdi Tabriz Shahrdari Team ,,

33 Fåglum Marcus Team Tre Berg-Bianchi ,,

34 Marini Nicolas Nippo - Vini Fantini ,,

35 Van Steenberghen Jori Cibel -Cebon ,,

36 Sumiyoshi Kota Team UKYO ,,

37 Williams Stephen JLT Condor ,,

38 Magnusson Kim Team Tre Berg-Bianchi ,,

39 Guardiola Salvador Team UKYO ,,

40 Ho Burr HKSI Pro Cycling Team ,,

41 Hegyvary Adrian UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,,

42 Hoekstra Jochem Parkhotel Valkenburg CT ,,

43 Van Der Ploeg Neil Avanti IsoWhey Sport ,,

44 Suzuki Yuzuru Utsunomiya Blitzen ,,

45 Zilioli Gianfranco Nippo - Vini Fantini ,,

46 Benetseder Josef Team Hrinkow Advarics Cycleang ,,

47 Dieleman Michiel Cibel -Cebon ,,

48 Colorado Francisco Jarley RTS-Santic Racing Team ,,

49 Lu Shao Hsuan Taiwan ,,

50 Yu Chien Hsien RTS-Santic Racing Team ,,

51 Bizhigitov Zhandos Vino 4ever SKO ,,

52 Avila Edwin Team Illuminate ,,

53 Chuang Wen Yen RTS-Santic Racing Team ,,

54 Astafyev Stepan Vino 4ever SKO ,,

55 Khorshid Khalil RTS-Santic Racing Team ,,

56 Kolahdozhagh Amir Pishgaman Giant Team ,,

57 Summerhill Daniel UnitedHealthcare Pro Cycling Team ,,

58 Reza Hossaini Pishgaman Giant Team ,,

59 Santaromita Ivan Skydive Dubai Racing - Al Ahli Club ,,

60 Grivell-mellor Luke JLT Condor ,,

61 Mancebo Francisco Skydive Dubai Racing - Al Ahli Club ,,

62 Ba iLi Jun Giant-Champion System Pro Cycling ,,

63 Obaid Tariq Skydive Dubai Racing - Al Ahli Club ,,

64 Palini Andrea Skydive Dubai Racing - Al Ahli Club ,,

65 Eriksson Lucas Team Tre Berg-Bianchi ,,

66 Masuda Nariyuki Utsunomiya Blitzen ,,

67 Pourseyedi Mirsamad Tabriz Shahrdari Team ,,

68 Zhang Wenlong Giant-Champion System Pro Cycling ,,

69 Shushemoin Alexandr Vino 4ever SKO ,,

70 Zemlyakov Oleg Vino 4ever SKO ,,

71 Tseng Yi Hao Taiwan ,,

72 Sulzberger Bernard Drapac Professional Cycling ,,

73 Schulting Peter Parkhotel Valkenburg CT ,,

74 Fung Ka Hoo HKSI Pro Cycling Team ,,

75 Moazemi ArvinPishgaman Giant Team ,,

76 Emami Rahim Pishgaman Giant Team ,,

77 Van Beusichem Thijs Parkhotel Valkenburg CT ,,

78 Sun Xiaolong Giant-Champion System Pro Cycling ,,

79 Huang Wen ChungTaiwan ,,

80 Mizbani Ghader Tabriz Shahrdari Team ,,

81 Hasnaoui Maher Skydive Dubai Racing - Al Ahli Club ,,

82 Hirai Eiichi Team UKYO ,,

83 Alizadeh Hossein RTS-Santic Racing Team ,,

84 Yamamoto Genki Nippo - Vini Fantini ,,

85 Gaugl Florian Team Hrinkow Advarics Cycleang ,,

86 Kazemi Ahad Tabriz Shahrdari Team ,,

87 Baldauf Sebastian Team Hrinkow Advarics Cycleang ,,

88 Safarzadeh Saeeid Tabriz Shahrdari Team ,,

89 van den Berg Jim Parkhotel Valkenburg CT ,,

90 Pujol Oscar Team UKYO ,,

91 Bi Wenhui Giant-Champion System Pro Cycling ,,

92 Pasebankhajeh Hamed Pishgaman Giant Team ,,

93 LiuShu Ming Taiwan ,,

94 Xue Fuwen Giant-Champion System Pro Cycling ,,

95 AbeTakayuki Utsunomiya Blitzen 1:14

96 Meyer Travis Drapac Professional Cycling 1:38

97 Ishibashi Manabu Nippo - Vini Fantini 0:58

98 Hori Takaaki Utsunomiya Blitzen 2:07

99 Mitchelmore Maximilian Gil HKSI Pro Cycling Team 5:21


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TOUR DE TAÏWAN -- 06 au 10.03.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
TOUR DE TAÏWAN -- 06 au 10.03.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: