indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.05.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.05.2016   15.05.16 19:35




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1 5 NED19941229 *HOFSTEDE Lennard RDT NED 15h08'56" 00"
2 24 BEL19870401 BAUGNIES Jérôme WGG BEL 15h10'09" 01'13"
3 121 USA19970819 *COSTA Adrien USA USA 15h10'35" 01'39"
4 2 NED19930112 MEIJERS Jeroen RDT NED 15h10'45" 01'49"
5 71 AUT19841016 EIBEGGER Markus RWS AUT ' ' ' '
6 151 FRA19951017 *COSNEFROY Benoît CCF FRA 15h10'52" 01'56"
7 4 NED19950831 *BUDDING Martijn RDT NED 15h10'53" 01'57"
8 21 FRA19930609 MARTIN Guillaume WGG FRA 15h10'54" 01'58"
9 201 FRA19921128 DUCULTY Bastien VCV FRA ' ' ' '
10 11 FRA19870906 BAGOT Yoann COF FRA 15h11'15" 02'19"

11 104 SUI19900501 SCHELLING Patrick VOL SUI 15h12'02" 03'06"
12 16 FRA19931016 VENTURINI Clément COF FRA 15h12'07" 03'11"
13 154 FRA19940312 *PETERS Nans CCF FRA 15h12'13" 03'17"

14 23 BEL19900313 BACKAERT Frederik WGG BEL 15h12'16" 03'20"
15 182 FRA19960525 *GODON Dorian VUL FRA ' ' ' '
16 41 FRA19910216 DASSONVILLE Flavien AUB FRA ' ' ' '

17 26 NED19890411 MINNAARD Marco WGG NED 15h15'27" 06'31"
18 92 ESP19911208 TXOPORENA Beñat EUS ESP 15h18'05" 09'09"
19 95 ESP19890821 BIZKARRA Mikel EUS ESP 15h19'25" 10'29"
20 84 ESP19871127 TORRES MUIÑO Pablo BUR ESP 15h19'32" 10'36"
21 96 ESP19901105 GONZALEZ PRIETO Aitor EUS ESP 15h21'04" 12'08"
22 93 ESP19950919 *ARANBURU Alex EUS ESP 15h21'10" 12'14"
23 52 FRA19931030 LEBRETON Kévin ADT FRA 15h21'21" 12'25"
24 65 CZE19930317 SISR Frantisek KLC CZE 15h26'23" 17'27"
25 1 NED19930909 TUSVELD Martijn RDT NED 15h26'26" 17'30"
26 45 FRA19920311 MENUT David AUB FRA 15h28'42" 19'46"
27 51 FRA19881024 BARBAS Yoann ADT FRA 15h30'32" 21'36"

28 63 ESP19950107 *MAS Enric KLC ESP 15h32'25" 23'29"
29 115 COL19960427 *PAREDES Wilmar TMP COL 15h33'24" 24'28"
30 161 FRA19950121 *ROUX Julien CR4 FRA 15h35'06" 26'10"
31 131 MAR19930321 AIT EL ABDIA Anass CMC MAR ' ' ' '
32 144 FRA19931121 GUILLONNET Adrien SCO FRA ' ' ' '
33 134 MAR19960101 *ZAHIRI Abderrahim CMC MAR ' ' ' '
34 83 ESP19901016 MERINO KORTAZAR Igor BUR ESP ' ' ' '
35 66 CZE19950531 *SCHLEGEL Michal KLC CZE ' ' ' '
36 153 FRA19960805 *FABRE Etienne CCF FRA 15h35'26" 26'30"
37 101 FRA19901030 KORETZKY Clément VOL FRA 15h35'46" 26'50"
38 171 FRA19890623 BONNET Guillaume ECS FRA 15h36'52" 27'56"
39 53 FRA19920703 LE ROUX Romain ADT FRA 15h38'58" 30'02"
40 166 FRA19950902 *SAUVAGE Paul CR4 FRA 15h39'47" 30'51"
41 32 FRA19840610 BALDO Nicolas ROT FRA 15h40'31" 31'35"

42 132 BRA19950424 *GODOY ORMENESE Caio CMC BRA 15h42'30" 33'34"
43 72 AUT19881021 SCHORN Daniel RWS AUT 15h45'03" 36'07"
44 12 FRA19920923 CHETOUT Loïc COF FRA 15h46'20" 37'24"
45 64 BEL19961224 *MOLLY Kenny KLC BEL 15h46'21" 37'25"
46 176 FRA19950120 *RUSSO Clément ECS FRA 15h46'22" 37'26"
47 203 FRA19941101 *ROLLAND Loïc VCV FRA ' ' ' '

48 33 SUI19931225 BAILLIFARD Valentin ROT SUI ' ' ' '
49 126 USA19960518 *O'DONNELL Phil USA USA ' ' ' '
50 91 ESP19920316 ITURRIA Mikel EUS ESP 15h46'42" 37'46"
51 85 ESP19910704 SALAS ZOROZUA Iba BUR ESP 15h46'49" 37'53"
52 213 FRA19830201 LIPONNE Julien BBA FRA 15h47'05" 38'09"
53 42 FRA19930209 GOUAULT Pierre AUB FRA 15h47'41" 38'45"

54 86 ESP19920319 SOLE VALL Arnau BUR ESP 15h47'43" 38'47"
55 116 COL19871015 VILLEGAS CARDONA Juan Pablo TMP COL 15h47'45" 38'49"
56 106 SUI19890215 WINTER Nicolas VOL SUI 15h48'08" 39'12"
57 143 FRA19910724 CABOT Jérémy SCO FRA 15h48'49" 39'53"
58 36 AUT19880929 KRIZEK Matthias ROT AUT 15h49'54" 40'58"
59 15 FRA19940516 *TURGIS Anthony COF FRA 15h50'06" 41'10"
60 94 ESP19940928 *OLABERRIA ARRUA BARRENA Peio EUS ESP 15h51'01" 42'05"
61 152 NED19950929 *DE JONG Jacob CCF NED 15h51'03" 42'07"
62 81 ESP19900909 DEL PINO CORROCHANO Jesus BUR ESP ' ' ' '
63 55 FRA19890127 PENVEN Clément ADT FRA 15h51'04" 42'08"
64 114 COL19910728 PARRA Hernán Dario TMP COL 15h51'18" 42'22"
65 165 FRA19930502 JAMET Alexandre CR4 FRA 15h51'46" 42'50"
66 194 EST19940823 *VAIDEM Josten CCI EST 15h51'55" 42'59"
67 54 FRA19860825 MAINARD Jérôme ADT FRA 15h52'05" 43'09"
68 172 FRA19840520 BRUN Xavier ECS FRA 15h52'06" 43'10"

69 82 ESP19940121 *LOPEZ PARADA Daniel BUR ESP 15h55'37" 46'41"
70 175 FRA19871130 ROMAN Martial ECS FRA 15h55'53" 46'57"
71 204 FRA19950330 *TERRASSON Pierre VCV FRA 15h57'13" 48'17"

72 133 PAN19951027 *JURADO Christofer CMC PAN 15h57'18" 48'22"
73 202 FRA19890307 GAOUA Cédric VCV FRA 15h57'29" 48'33"
74 22 ITA19910212 ANTONINI Simone WGG ITA 15h58'27" 49'31"
75 191 FRA19900818 KOWALSKI Rudy CCI FRA 15h58'39" 49'43"
76 102 AUT19930326 KUCHER Michael VOL AUT 15h59'04" 50'08"
77 141 FRA19900301 BARILLOT Guillaume SCO FRA 15h59'22" 50'26"
78 3 NED19970317 *OLIESLAGERS Bob RDT NED 15h59'25" 50'29"
79 74 GBR19901002 MC LAUGHLIN James RWS GBR 16h00'28" 51'32"
80 31 SUI19850717 KOHLER Martin ROT SUI 16h00'56" 52'00"
81 145 FRA19910211 LE ROSCOUET Benjamin SCO FRA 16h01'22" 52'26"
82 146 FRA19881211 PASCUAL Benjamin SCO FRA 16h01'23" 52'27"
83 184 FRA19940122 *PACCALET Alexandre VUL FRA 16h01'56" 53'00"
84 212 FRA19920614 BUTTNER Simon BBA FRA 16h01'59" 53'03"

85 103 AUT19940414 *LEHNER Daniel VOL AUT 16h02'26" 53'30"
86 111 COL19951213 *AGUIRRE Hernán TMP COL 16h02'34" 53'38"
87 136 ARG19951031 *TIVANI German Nicolas CMC ARG 16h03'01" 54'05"
88 162 FRA19910808 ATHANE Thibault CR4 FRA 16h05'39" 56'43"
89 62 CZE19960630 *LEHKY Roman KLC CZE 16h06'37" 57'41"
90 155 FRA19950512 *TOURNIEROUX Victor CCF FRA 16h06'48" 57'52"
91 75 GER19960529 *SCHINNAGEL Johannes RWS GER ' ' ' '
92 216 FRA19920827 GENETIER Francis BBA FRA 16h06'56" 58'00"
93 56 FRA19930625 YSSAAD Yannis ADT FRA 16h09'29" 1h00'33"
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.05.2016   15.05.16 16:14




CLASSEMENT DE LA 4e ETAPE


VICTOIRE DE YANNIS YSSAAD (Armée de Terre)  .


1 56 FRA19930625 YSSAAD Yannis ADT FRA 4h02'00" 00" B:10"
2 16 FRA19931016 VENTURINI Clément COF FRA 4h02'00" ' ' B:06"
3 65 CZE19930317 SISR Frantisek KLC CZE 4h02'00" ' ' B:04"
4 45 FRA19920311 MENUT David AUB FRA 4h02'00" ' '
5 176 FRA19950120 *RUSSO Clément ECS FRA 4h02'00" ' '

6 82 ESP19940121 *LOPEZ PARADA Daniel BUR ESP 4h02'00" ' '
7 184 FRA19940122 *PACCALET Alexandre VUL FRA 4h02'00" ' '
8 12 FRA19920923 CHETOUT Loïc COF FRA 4h02'00" ' '
9 166 FRA19950902 *SAUVAGE Paul CR4 FRA 4h02'00" ' '
10 171 FRA19890623 BONNET Guillaume ECS FRA 4h02'00" ' '
11 212 FRA19920614 BUTTNER Simon BBA FRA 4h02'00" ' '

12 2 NED19930112 MEIJERS Jeroen RDT NED 4h02'00" ' '
13 152 NED19950929 *DE JONG Jacob CCF NED 4h02'00" ' '
14 161 FRA19950121 *ROUX Julien CR4 FRA 4h02'00" ' '
15 151 FRA19951017 *COSNEFROY Benoît CCF FRA 4h02'00" ' '

16 133 PAN19951027 *JURADO Christofer CMC PAN 4h02'00" ' '
17 36 AUT19880929 KRIZEK Matthias ROT AUT 4h02'00" ' '
18 182 FRA19960525 *GODON Dorian VUL FRA 4h02'00" ' '
19 126 USA19960518 *O'DONNELL Phil USA USA 4h02'00" ' '
20 5 NED19941229 *HOFSTEDE Lennard RDT NED 4h02'00" ' '
21 21 FRA19930609 MARTIN Guillaume WGG FRA 4h02'00" ' '
22 24 BEL19870401 BAUGNIES Jérôme WGG BEL 4h02'00" ' '
23 31 SUI19850717 KOHLER Martin ROT SUI 4h02'00" ' '
24 71 AUT19841016 EIBEGGER Markus RWS AUT 4h02'00" ' '
25 201 FRA19921128 DUCULTY Bastien VCV FRA 4h02'00" ' '
26 121 USA19970819 *COSTA Adrien USA USA 4h02'00" ' '
27 136 ARG19951031 *TIVANI German Nicolas CMC ARG 4h02'00" ' '
28 23 BEL19900313 BACKAERT Frederik WGG BEL 4h02'00" ' '
29 94 ESP19940928 *OLABERRIA ARRUA BARRENA Peio EUS ESP 4h02'00" ' '
30 92 ESP19911208 TXOPORENA Beñat EUS ESP 4h02'00" ' '
31 131 MAR19930321 AIT EL ABDIA Anass CMC MAR 4h02'00" ' '
32 104 SUI19900501 SCHELLING Patrick VOL SUI 4h02'00" ' '
33 41 FRA19910216 DASSONVILLE Flavien AUB FRA 4h02'00" ' '
34 191 FRA19900818 KOWALSKI Rudy CCI FRA 4h02'00" ' '

35 4 NED19950831 *BUDDING Martijn RDT NED 4h02'00" ' '
36 84 ESP19871127 TORRES MUIÑO Pablo BUR ESP 4h02'00" ' '
37 154 FRA19940312 *PETERS Nans CCF FRA 4h02'00" ' ' B:03"
38 85 ESP19910704 SALAS ZOROZUA Iba BUR ESP 4h02'00" ' '
39 33 SUI19931225 BAILLIFARD Valentin ROT SUI 4h02'00" ' '
40 42 FRA19930209 GOUAULT Pierre AUB FRA 4h02'00" ' '
41 162 FRA19910808 ATHANE Thibault CR4 FRA 4h02'00" ' '

42 26 NED19890411 MINNAARD Marco WGG NED 4h02'00" ' '
43 155 FRA19950512 *TOURNIEROUX Victor CCF FRA 4h02'00" ' '
44 194 EST19940823 *VAIDEM Josten CCI EST 4h02'00" ' '
45 83 ESP19901016 MERINO KORTAZAR Igor BUR ESP 4h02'00" ' '
46 203 FRA19941101 *ROLLAND Loïc VCV FRA 4h02'00" ' '
47 86 ESP19920319 SOLE VALL Arnau BUR ESP 4h02'00" ' '
48 144 FRA19931121 GUILLONNET Adrien SCO FRA 4h02'00" ' '
49 145 FRA19910211 LE ROSCOUET Benjamin SCO FRA 4h02'00" ' '

50 64 BEL19961224 *MOLLY Kenny KLC BEL 4h02'00" ' '
51 1 NED19930909 TUSVELD Martijn RDT NED 4h02'00" ' '
52 81 ESP19900909 DEL PINO CORROCHANO Jesus BUR ESP 4h02'00" ' '
53 204 FRA19950330 *TERRASSON Pierre VCV FRA 4h02'00" ' '
54 146 FRA19881211 PASCUAL Benjamin SCO FRA 4h02'00" ' '

55 134 MAR19960101 *ZAHIRI Abderrahim CMC MAR 4h02'00" ' '
56 75 GER19960529 *SCHINNAGEL Johannes RWS GER 4h02'00" ' '
57 115 COL19960427 *PAREDES Wilmar TMP COL 4h02'00" ' '
58 216 FRA19920827 GENETIER Francis BBA FRA 4h02'00" ' '
59 95 ESP19890821 BIZKARRA Mikel EUS ESP 4h02'00" ' '
60 66 CZE19950531 *SCHLEGEL Michal KLC CZE 4h02'00" ' '
61 74 GBR19901002 MC LAUGHLIN James RWS GBR 4h02'00" ' '
62 54 FRA19860825 MAINARD Jérôme ADT FRA 4h02'00" ' '
63 213 FRA19830201 LIPONNE Julien BBA FRA 4h02'16" 16"

64 93 ESP19950919 *ARANBURU Alex EUS ESP 4h02'16" ' '
65 96 ESP19901105 GONZALEZ PRIETO Aitor EUS ESP 4h02'16" ' ' B:06"
66 11 FRA19870906 BAGOT Yoann COF FRA 4h02'16" ' '
67 175 FRA19871130 ROMAN Martial ECS FRA 4h02'16" ' '
68 141 FRA19900301 BARILLOT Guillaume SCO FRA 4h02'16" ' '
69 202 FRA19890307 GAOUA Cédric VCV FRA 4h02'16" ' '

70 62 CZE19960630 *LEHKY Roman KLC CZE 4h02'16" ' '
71 165 FRA19930502 JAMET Alexandre CR4 FRA 4h02'16" ' '
72 114 COL19910728 PARRA Hernán Dario TMP COL 4h02'16" ' '
73 132 BRA19950424 *GODOY ORMENESE Caio CMC BRA 4h02'16" ' '
74 91 ESP19920316 ITURRIA Mikel EUS ESP 4h02'20" 20"
75 153 FRA19960805 *FABRE Etienne CCF FRA 4h02'20" ' '
76 53 FRA19920703 LE ROUX Romain ADT FRA 4h02'20" ' '

77 72 AUT19881021 SCHORN Daniel RWS AUT 4h02'20" ' '
78 63 ESP19950107 *MAS Enric KLC ESP 4h02'20" ' '
79 106 SUI19890215 WINTER Nicolas VOL SUI 4h02'25" 25"
80 102 AUT19930326 KUCHER Michael VOL AUT 4h02'25" ' '
81 101 FRA19901030 KORETZKY Clément VOL FRA 4h02'25" ' ' B:04"
82 32 FRA19840610 BALDO Nicolas ROT FRA 4h02'25" ' '
83 52 FRA19931030 LEBRETON Kévin ADT FRA 4h02'27" 27"
84 15 FRA19940516 *TURGIS Anthony COF FRA 4h02'34" 34"

85 111 COL19951213 *AGUIRRE Hernán TMP COL 4h02'54" 54"
86 51 FRA19881024 BARBAS Yoann ADT FRA 4h03'02" 01'02"
87 116 COL19871015 VILLEGAS CARDONA Juan Pablo TMP COL 4h03'28" 01'28" B:05"
88 55 FRA19890127 PENVEN Clément ADT FRA 4h03'34" 01'34"
89 143 FRA19910724 CABOT Jérémy SCO FRA 4h03'48" 01'48"
90 172 FRA19840520 BRUN Xavier ECS FRA 4h04'12" 02'12"

91 103 AUT19940414 *LEHNER Daniel VOL AUT 4h04'25" 02'25"
92 22 ITA19910212 ANTONINI Simone WGG ITA 4h05'34" 03'34"
93 3 NED19970317 *OLIESLAGERS Bob RDT NED 4h06'14" 04'14"

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.05.2016   15.05.16 7:42

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.05.2016   14.05.16 17:44




CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE





1 Hofstede, Lennard 5 Rabobank Development Team 11h 06' 56''
2 Baugnies, Jérôme 24 Wanty-Groupe Gobert 11h 08' 09'' + 01' 13''
3 Costa, Adrien 121 United States 11h 08' 35'' + 01' 39''
4 Eibegger, Markus 71 Team Felbermayr-Simplon.. 11h 08' 45'' + 01' 49''
5 Meijers, Jeroen 2 Rabobank Development Team 11h 08' 46'' + 01' 50''
6 Cosnefroy, Benoît 151 Chambéry CF 11h 08' 52'' + 01' 56''
7 Budding, Martijn 4 Rabobank Development Team 11h 08' 53'' + 01' 57''
8 Martin, Guillaume 21 Wanty-Groupe Gobert 11h 08' 54'' + 01' 58''
9 Duculty, Bastien 201 VC Villefranche Beaujol.. 11h 08' 54'' + 01' 58''
10 Bagot, Yoann 11 Cofidis, solutions créd.. 11h 08' 59'' + 02' 03''

11 Schelling, Patrick 104 Team Vorarlberg 11h 10' 02'' + 03' 06''
12 Venturini, Clément 16 Cofidis, solutions créd.. 11h 10' 13'' + 03' 17''
13 Backaert, Frederik 23 Wanty-Groupe Gobert 11h 10' 16'' + 03' 20''
14 Peters, Nans 154 Chambéry CF 11h 10' 16'' + 03' 20''
15 Godon, Dorian 182 Team Vulco-VCVV 11h 10' 16'' + 03' 20''
16 Dassonville, Flavien 41 HP BTP-Auber 93 11h 10' 16'' + 03' 20''

17      Minnaard, Marco 26 Wanty-Groupe Gobert 11h 13' 27'' + 06' 31''
18 Txoperena, Beñat 92 Euskadi Basque Country-.. 11h 16' 05'' + 09' 09''
19 Bizkarra, Mikel 95 Euskadi Basque Country-.. 11h 17' 25'' + 10' 29''
20 Torres, Pablo 84 Burgos-BH 11h 17' 32'' + 10' 36''
21 Aranburu, Alex 93 Euskadi Basque Country-.. 11h 18' 54'' + 11' 58''
22 Gonzalez, Aitor 96 Euskadi Basque Country-.. 11h 18' 54'' + 11' 58''
23 Lebreton, Kevin 52 Armée de Terre 11h 18' 54'' + 11' 58''
24 Tusveld, Martijn 1 Rabobank Development Team 11h 24' 26'' + 17' 30''
25 Sisr, František 65 Klein Constantia 11h 24' 27'' + 17' 31''
26 Menut, David 45 HP BTP-Auber 93 11h 26' 42'' + 19' 46''
27      Barbas, Yoann 51 Armée de Terre 11h 27' 30'' + 20' 34''

28 Mas, Enric 63 Klein Constantia 11h 30' 05'' + 23' 09''
29 Paredes, Wilmar 115 Manzana Postobón Team 11h 31' 24'' + 24' 28''
30 Fabre, Etienne 153 Chambéry CF 11h 33' 06'' + 26' 10''


Dernière édition par Admin le 15.05.16 16:18, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.05.2016   14.05.16 16:07




CLASSEMENT COMPLET DE LA 3e ETAPE


VICTOIRE DE  Jérôme BAUGNIES (Wanty - Groupe Gobert)    .




1 Baugnies, Jérôme 24 Wanty-Groupe Gobert -
2 Minnaard, Marco 26 Wanty-Groupe Gobert -
3 Hofstede, Lennard 5 Rabobank Development Team -
4 Txoperena, Beñat 92 Euskadi Basque Country-.. -
5 Venturini, Clément 16 Cofidis, solutions créd.. -
6 Meijers, Jeroen 2 Rabobank Development Team -
7 Backaert, Frederik 23 Wanty-Groupe Gobert -
8 Cosnefroy, Benoit 151 Chambéry CF -
9 Schelling, Patrick 104 Team Vorarlberg -
10 Torres, Pablo 84 Burgos-BH -
11 Martin, Guillaume 21 Wanty-Groupe Gobert -
12 Costa, Adrien 121 United States -
13 Aranburu, Alex 93 Euskadi Basque Country-.. -
14 Eibegger, Markus 71 Team Felbermayr-Simplon.. -
15 Godon, Dorian 182 Team Vulco-VCVV -
16 Duculty, Bastien 201 VC Villefranche Beaujol.. 3h 50' 01'' + 01' 51'' -
17 Peters, Nans 154 Chambéry CF 3h 50' 01'' + 01' 51'' -

18 Dassonville, Flavien 41 HP BTP-Auber 93 3h 50' 01'' + 01' 51'' -
19 Lebreton, Kevin 52 Armée de Terre 3h 50' 01'' + 01' 51'' -

20 Budding, Martijn 4 Rabobank Development Team 3h 50' 01'' + 01' 51'' -
21 Gonzalez, Aitor 96 Euskadi Basque Country-.. 3h 50' 01'' + 01' 51'' -
22 Bagot, Yoann 11 Cofidis, solutions créd.. 3h 50' 06'' + 01' 56'' -
23 Bizkarra, Mikel 95 Euskadi Basque Country-.. 3h 50' 11'' + 02' 01'' -
24 Lopez, Daniel 82 Burgos-BH 4h 04' 13'' + 16' 03'' -
25 Russo, Clément 176 Probikeshop Saint-Etienne 4h 04' 13'' + 16' 03'' -
26 Jong, Jaap de 152 Chambéry CF 4h 04' 13'' + 16' 03'' -
27 Guillonnet, Adrien 144 SCO Dijon 4h 04' 13'' + 16' 03'' -

28 Sole, Arnau 86 Burgos-BH 4h 04' 13'' + 16' 03'' -
29 Rolland, Loïc 203 VC Villefranche Beaujol.. 4h 04' 13'' + 16' 03'' -
30 Brun, Xavier 172 Probikeshop Saint-Etienne 4h 04' 13'' + 16' 03'' -

31 Zahiri, Abderahim 134 Centre Mondial du Cycli.. 4h 04' 13'' + 16' 03'' -
32 Paccalet, Alexandre 184 Team Vulco-VCVV 4h 04' 13'' + 16' 03'' -
33 Ait El Abdia, Anass 131 Centre Mondial du Cycli.. 4h 04' 13'' + 16' 03'' -
34 Gouault, Pierre 42 HP BTP-Auber 93 4h 04' 13'' + 16' 03'' -
35 Roux, Julien 161 CR4C Roanne 4h 04' 13'' + 16' 03'' -
36 Fabre, Etienne 153 Chambéry CF 4h 04' 13'' + 16' 03'' -

37 Lehky, Roman 62 Klein Constantia 4h 04' 13'' + 16' 03'' -
38 Mainard, Jérôme 54 Armée de Terre 4h 04' 13'' + 16' 03'' -
39 Menut, David 45 HP BTP-Auber 93 4h 04' 13'' + 16' 03'' -

40 Krizek, Matthias 36 Team Roth 4h 04' 13'' + 16' 03'' -
41 Molly, Kenny 64 Klein Constantia 4h 04' 13'' + 16' 03'' -
42 Winter, Nicolas 106 Team Vorarlberg 4h 04' 13'' + 16' 03'' -
43 Kowalski, Rudy 191 Charvieu-Chavagneux IC 4h 04' 13'' + 16' 03'' -
44 Merino, Igor 83 Burgos-BH 4h 04' 13'' + 16' 03'' -
45 Roman, Martial 175 Probikeshop Saint-Etienne 4h 04' 13'' + 16' 03'' -
46 Baillifard, Valentin 33 Team Roth 4h 04' 13'' + 16' 03'' -
47 Tusveld, Martijn 1 Rabobank Development Team 4h 04' 13'' + 16' 03'' -
48 McLaughlin, James 74 Team Felbermayr-Simplon.. 4h 04' 13'' + 16' 03'' -
49 Schorn, Daniel 72 Team Felbermayr-Simplon.. 4h 04' 13'' + 16' 03'' -
50 Kohler, Martin 31 Team Roth 4h 04' 13'' + 16' 03'' -
51 Mas, Enric 63 Klein Constantia 4h 04' 13'' + 16' 03'' -
52 Olaberria, Peio 94 Euskadi Basque Country-.. 4h 04' 13'' + 16' 03'' -
53 Iturria, Mikel 91 Euskadi Basque Country-.. 4h 04' 13'' + 16' 03'' -
54 Villegas, Juan 116 Manzana Postobón Team 4h 04' 13'' + 16' 03'' -
55 Tivani, Nicolas 136 Centre Mondial du Cycli.. 4h 04' 13'' + 16' 03'' -
56 O'Donnell, Phil 126 United States 4h 04' 13'' + 16' 03'' -
57 Paredes, Wilmar 115 Manzana Postobón Team 4h 04' 13'' + 16' 03'' -
58 Turgis, Anthony 15 Cofidis, solutions créd.. 4h 04' 13'' + 16' 03'' -
59 Aguirre, Hernana 111 Manzana Postobón Team 4h 04' 13'' + 16' 03'' -
60 Godoy, Caio 132 Centre Mondial du Cycli.. 4h 04' 13'' + 16' 03'' -
61 Sauvage, Paul 166 CR4C Roanne 4h 04' 13'' + 16' 03'' -
62 Jurado, Cristofer 133 Centre Mondial du Cycli.. 4h 04' 13'' + 16' 03'' -
63 Chetout, Loïc 12 Cofidis, solutions créd.. 4h 04' 13'' + 16' 03'' -
64 Le Roux, Romain 53 Armée de Terre 4h 04' 13'' + 16' 03'' -

65 Sisr, František 65 Klein Constantia 4h 04' 13'' + 16' 03'' -
66 Schlegel, Michal 66 Klein Constantia 4h 04' 13'' + 16' 03'' -
67 Penven, Clément 55 Armée de Terre 4h 04' 13'' + 16' 03'' -
68 Del Pino, Jesús 81 Burgos-BH 4h 04' 13'' + 16' 03'' -
69 Gaoua, Cédric 202 VC Villefranche Beaujol.. 4h 04' 13'' + 16' 03'' -
70 Genetier, Francis 216 01 Bourg Ain Cyclisme 4h 04' 13'' + 16' 03'' -
71 Buttner, Simon 212 01 Bourg Ain Cyclisme 4h 04' 13'' + 16' 03'' -
72 Carisey, Clement 163 CR4C Roanne 4h 04' 13'' + 16' 03'' -
73 Liponne, Julien 213 01 Bourg Ain Cyclisme 4h 04' 40'' + 16' 30'' -
74 Barillot, Guillaume 141 SCO Dijon 4h 04' 40'' + 16' 30'' -

75 Olieslagers, Bob 3 Rabobank Development Team 4h 04' 40'' + 16' 30'' -
76 Vaidem, Josten 194 Charvieu-Chavagneux IC 4h 04' 40'' + 16' 30'' -
77 Athane, Thibault 162 CR4C Roanne 4h 04' 40'' + 16' 30'' -
78 Salas, Ibai 85 Burgos-BH 4h 04' 40'' + 16' 30'' -
79 Kucher, Michael 102 Team Vorarlberg 4h 04' 40'' + 16' 30'' -
80 Terrasson, Pierre 204 VC Villefranche Beaujol.. 4h 04' 40'' + 16' 30'' -
81 Lehner, Daniel 103 Team Vorarlberg 4h 04' 40'' + 16' 30'' -
82 Koretzky, Clément 101 Team Vorarlberg 4h 04' 40'' + 16' 30'' -
83 Schinnagel, Johannes 75 Team Felbermayr-Simplon.. 4h 04' 40'' + 16' 30'' -
84 Jamet, Alexandre 165 CR4C Roanne 4h 04' 40'' + 16' 30'' -
85 Tournieroux, Victor 155 Chambéry CF 4h 04' 40'' + 16' 30'' -
86 Pascual, Benjamin 146 SCO Dijon 4h 04' 40'' + 16' 30'' -
87 Bonnet, Guillaume 171 Probikeshop Saint-Etienne 4h 04' 40'' + 16' 30'' -
88 Le Roscouet, Benjamin 145 SCO Dijon 4h 04' 40'' + 16' 30'' -
89 Yssaad, Yannis 56 Armée de Terre 4h 04' 40'' + 16' 30'' -

90 Parra, Hernán 114 Manzana Postobón Team 4h 04' 40'' + 16' 30'' -
91 Cabot, Jérémy 143 SCO Dijon 4h 04' 52'' + 16' 42'' -
92 Antonini, Simone 22 Wanty-Groupe Gobert 4h 04' 54'' + 16' 44'' -
93 Barbas, Yoann 51 Armée de Terre 4h 05' 01'' + 16' 51'' -
94 Baldo, Nicolas 32 Team Roth 4h 07' 52'' + 19' 42'' -



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.05.2016   13.05.16 21:16

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.05.2016   13.05.16 19:23




CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE





1 Hofstede, Lennard 5 Rabobank Development Team 7h 18' 31''
2 Costa, Adrien 121 United States 7h 18' 34'' + 00' 03''
3 Meijers, Jeroen 2 Rabobank Development Team 7h 18' 45'' + 00' 14''
4 Eibegger, Markus 71 Team Felbermayr-Simplon.. 7h 18' 47'' + 00' 16''
5 Cosnefroy, Benoit 151 Chambéry CF 7h 18' 51'' + 00' 20''
6 Budding, Martijn 4 Rabobank Development Team 7h 18' 52'' + 00' 21''
7 Duculty, Bastien 201 VC Villefranche Beaujol.. 7h 18' 53'' + 00' 22''
8 Martin, Guillaume 21 Wanty-Groupe Gobert 7h 18' 53'' + 00' 22''
9 Rossetto, Stéphane 14 Cofidis, solutions créd.. 7h 18' 53'' + 00' 22''
10 Bagot, Yoann 11 Cofidis, solutions créd.. 7h 18' 53'' + 00' 22''

11 Schelling, Patrick 104 Team Vorarlberg 7h 20' 01'' + 01' 30''
12 Baugnies, Jérôme 24 Wanty-Groupe Gobert 7h 20' 11'' + 01' 40''
13 Venturini, Clément 16 Cofidis, solutions créd.. 7h 20' 12'' + 01' 41''
14 Tusveld, Martijn 1 Rabobank Development Team 7h 20' 13'' + 01' 42''
15 Sisr, František 65 Klein Constantia 7h 20' 14'' + 01' 43''
16 Backaert, Frederik 23 Wanty-Groupe Gobert 7h 20' 15'' + 01' 44''
17 Peters, Nans 154 Chambéry CF 7h 20' 15'' + 01' 44''
18 Godon, Dorian 182 Team Vulco-VCVV 7h 20' 15'' + 01' 44''
19 Dassonville, Flavien 41 HP BTP-Auber 93 7h 20' 15'' + 01' 44''
20 Paret-Peintre, Aurelien 156 Chambéry CF 7h 21' 36'' + 03' 05''
21 Menut, David 45 HP BTP-Auber 93 7h 22' 29'' + 03' 58''
22 Barbas, Yoann 51 Armée de Terre 7h 22' 29'' + 03' 58''

23 Minnaard, Marco 26 Wanty-Groupe Gobert 7h 25' 01'' + 06' 30''
24 Mas, Enric 63 Klein Constantia 7h 25' 52'' + 07' 21''
25 Paredes, Wilmar 115 Manzana Postobón Team 7h 27' 11'' + 08' 40''
26 Bizkarra, Mikel 95 Euskadi Basque Country-.. 7h 27' 14'' + 08' 43''
27 Torres, Pablo 84 Burgos-BH 7h 27' 31'' + 09' 00''
28 Txoperena, Beñat 92 Euskadi Basque Country-.. 7h 27' 31'' + 09' 00''
29 Koretzky, Clément 101 Team Vorarlberg 7h 28' 44'' + 10' 13''
30 Fabre, Etienne 153 Chambéry CF 7h 28' 53'' + 10' 22''
31 Roux, Julien 161 CR4C Roanne 7h 28' 53'' + 10' 22''

32 Zahiri, Abderahim 134 Centre Mondial du Cycli.. 7h 28' 53'' + 10' 22''
33 Aranburu, Alex 93 Euskadi Basque Country-.. 7h 28' 53'' + 10' 22''
34 Ait El Abdia, Anass 131 Centre Mondial du Cycli.. 7h 28' 53'' + 10' 22''
35 Guillonnet, Adrien 144 SCO Dijon 7h 28' 53'' + 10' 22''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.05.2016   13.05.16 19:17




CLASSEMENT COMPLET DE LA 2e ETAPE


1 Hofstede, Lennard 5 Rabobank Development Team 4h 15' 50'' -
2 Costa, Adrien 121 United States 4h 15' 52'' + 00' 02'' -
3 Schelling, Patrick 104 Team Vorarlberg 4h 15' 52'' + 00' 02'' -
4 Venturini, Clément 16 Cofidis, solutions créd.. 4h 16' 02'' + 00' 12'' -
5 Meijers, Jeroen 2 Rabobank Development Team 4h 16' 02'' + 00' 12'' -
6 Cosnefroy, Benoit 151 Chambéry CF 4h 16' 02'' + 00' 12'' -
7 Baugnies, Jérôme 24 Wanty-Groupe Gobert 4h 16' 02'' + 00' 12'' -
8 Tusveld, Martijn 1 Rabobank Development Team 4h 16' 02'' + 00' 12'' -
9 Backaert, Frederik 23 Wanty-Groupe Gobert 4h 16' 02'' + 00' 12'' -
10 Budding, Martijn 4 Rabobank Development Team 4h 16' 02'' + 00' 12'' -
11 Eibegger, Markus 71 Team Felbermayr-Simplon.. 4h 16' 02'' + 00' 12'' -
12 Sisr, František 65 Klein Constantia 4h 16' 02'' + 00' 12'' -
13 Godon, Dorian 182 Team Vulco-VCVV 4h 16' 02'' + 00' 12'' -
14 Martin, Guillaume 21 Wanty-Groupe Gobert 4h 16' 02'' + 00' 12'' -
15 Dassonville, Flavien 41 HP BTP-Auber 93 4h 16' 02'' + 00' 12'' -
16 Duculty, Bastien 201 VC Villefranche Beaujol.. 4h 16' 02'' + 00' 12'' -
17 Peters, Nans 154 Chambéry CF 4h 16' 02'' + 00' 12'' -
18 Rossetto, Stéphane 14 Cofidis, solutions créd.. 4h 16' 02'' + 00' 12'' -
19 Bagot, Yoann 11 Cofidis, solutions créd.. 4h 16' 02'' + 00' 12'' -
20 Paret-Peintre, Aurelien 156 Chambéry CF 4h 16' 02'' + 00' 12'' -
21 Barbas, Yoann 51 Armée de Terre 4h 18' 16'' + 02' 26'' -
22 Menut, David 45 HP BTP-Auber 93 4h 18' 16'' + 02' 26'' -

23 Minnaard, Marco 26 Wanty-Groupe Gobert 4h 20' 49'' + 04' 59'' -
24 Paredes, Wilmar 115 Manzana Postobón Team 4h 22' 58'' + 07' 08'' -
25 Bizkarra, Mikel 95 Euskadi Basque Country-.. 4h 23' 01'' + 07' 11'' -
26 Mas, Enric 63 Klein Constantia 4h 23' 01'' + 07' 11'' -
27 Fabre, Etienne 153 Chambéry CF 4h 24' 40'' + 08' 50'' -
28 Txoperena, Beñat 92 Euskadi Basque Country-.. 4h 24' 40'' + 08' 50'' -
29 Aranburu, Alex 93 Euskadi Basque Country-.. 4h 24' 40'' + 08' 50'' -
30 Gonzalez, Aitor 96 Euskadi Basque Country-.. 4h 24' 40'' + 08' 50'' -
31 Ait El Abdia, Anass 131 Centre Mondial du Cycli.. 4h 24' 40'' + 08' 50'' -
32 Roux, Julien 161 CR4C Roanne 4h 24' 40'' + 08' 50'' -
33 Koretzky, Clément 101 Team Vorarlberg 4h 24' 40'' + 08' 50'' -
34 Torres, Pablo 84 Burgos-BH 4h 24' 40'' + 08' 50'' -
35 Zahiri, Abderahim 134 Centre Mondial du Cycli.. 4h 24' 40'' + 08' 50'' -
36 Baldo, Nicolas 32 Team Roth 4h 24' 40'' + 08' 50'' -
37 Le Roux, Romain 53 Armée de Terre 4h 24' 40'' + 08' 50'' -

38 Merino, Igor 83 Burgos-BH 4h 24' 40'' + 08' 50'' -
39 Guillonnet, Adrien 144 SCO Dijon 4h 24' 40'' + 08' 50'' -
40 Bonnet, Guillaume 171 Probikeshop Saint-Etienne 4h 24' 40'' + 08' 50'' -
41 Sauvage, Paul 166 CR4C Roanne 4h 24' 40'' + 08' 50'' -
42 Lebreton, Kevin 52 Armée de Terre 4h 24' 40'' + 08' 50'' -

43 Schlegel, Michal 66 Klein Constantia 4h 24' 40'' + 08' 50'' -
44 Godoy, Caio 132 Centre Mondial du Cycli.. 4h 31' 48'' + 15' 58'' -
45 Parra, Hernán 114 Manzana Postobón Team 4h 35' 28'' + 19' 38'' -
46 Russo, Clément 176 Probikeshop Saint-Etienne 4h 35' 56'' + 20' 06'' -
47 Brun, Xavier 172 Probikeshop Saint-Etienne 4h 35' 56'' + 20' 06'' -

48 Joyce, Colin 124 United States 4h 35' 56'' + 20' 06'' -
49 Sole, Arnau 86 Burgos-BH 4h 35' 56'' + 20' 06'' -
50 Eisenhart, Taylor 122 United States 4h 35' 56'' + 20' 06'' -
51 Jong, Jaap de 152 Chambéry CF 4h 35' 56'' + 20' 06'' -
52 Turgis, Anthony 15 Cofidis, solutions créd.. 4h 35' 56'' + 20' 06'' -
53 Chetout, Loïc 12 Cofidis, solutions créd.. 4h 35' 56'' + 20' 06'' -
54 Aurignac, Samy 195 Charvieu-Chavagneux IC 4h 35' 56'' + 20' 06'' -
55 Rolland, Loïc 203 VC Villefranche Beaujol.. 4h 35' 56'' + 20' 06'' -

56 Winter, Nicolas 106 Team Vorarlberg 4h 35' 56'' + 20' 06'' -
57 Villegas, Juan 116 Manzana Postobón Team 4h 35' 56'' + 20' 06'' -
58 Salas, Ibai 85 Burgos-BH 4h 35' 56'' + 20' 06'' -
59 Gouault, Pierre 42 HP BTP-Auber 93 4h 35' 56'' + 20' 06'' -
60 Schorn, Daniel 72 Team Felbermayr-Simplon.. 4h 35' 56'' + 20' 06'' -
61 Krizek, Matthias 36 Team Roth 4h 35' 56'' + 20' 06'' -
62 Baillifard, Valentin 33 Team Roth 4h 35' 56'' + 20' 06'' -
63 Molly, Kenny 64 Klein Constantia 4h 35' 56'' + 20' 06'' -
64 Olaberria, Peio 94 Euskadi Basque Country-.. 4h 35' 56'' + 20' 06'' -
65 O'Donnell, Phil 126 United States 4h 35' 56'' + 20' 06'' -
66 Iturria, Mikel 91 Euskadi Basque Country-.. 4h 35' 56'' + 20' 06'' -
67 Bico, Nuno 61 Klein Constantia 4h 35' 56'' + 20' 06'' -
68 Del Pino, Jesús 81 Burgos-BH 4h 35' 56'' + 20' 06'' -
69 Penven, Clément 55 Armée de Terre 4h 35' 56'' + 20' 06'' -
70 Liponne, Julien 213 01 Bourg Ain Cyclisme 4h 35' 56'' + 20' 06'' -
71 Jamet, Alexandre 165 CR4C Roanne 4h 35' 56'' + 20' 06'' -
72 Cabot, Jérémy 143 SCO Dijon 4h 35' 56'' + 20' 06'' -
73 Vimpère, Théo 46 HP BTP-Auber 93 4h 35' 56'' + 20' 06'' -
74 Carisey, Clement 163 CR4C Roanne 4h 35' 56'' + 20' 06'' -

75 Olieslagers, Bob 3 Rabobank Development Team 4h 39' 37'' + 23' 47'' -
76 Antonini, Simone 22 Wanty-Groupe Gobert 4h 40' 07'' + 24' 17'' -
77 Vaidem, Josten 194 Charvieu-Chavagneux IC 4h 41' 02'' + 25' 12'' -
78 Lopez, Daniel 82 Burgos-BH 4h 41' 39'' + 25' 49'' -
79 Mainard, Jérôme 54 Armée de Terre 4h 41' 39'' + 25' 49'' -
80 Gaoua, Cédric 202 VC Villefranche Beaujol.. 4h 41' 39'' + 25' 49'' -
81 Terrasson, Pierre 204 VC Villefranche Beaujol.. 4h 41' 39'' + 25' 49'' -

82 Serech, Oscar 135 Centre Mondial du Cycli.. 4h 41' 39'' + 25' 49'' -
83 Roman, Martial 175 Probikeshop Saint-Etienne 4h 41' 39'' + 25' 49'' -
84 Zurita, Francesc 105 Team Vorarlberg 4h 43' 57'' + 28' 07'' -
85 Le Roscouet, Benjamin 145 SCO Dijon 4h 45' 49'' + 29' 59'' -
86 Pascual, Benjamin 146 SCO Dijon 4h 45' 49'' + 29' 59'' -

87 Kohler, Martin 31 Team Roth 4h 45' 49'' + 29' 59'' -
88 Kucher, Michael 102 Team Vorarlberg 4h 46' 25'' + 30' 35'' -
89 Jurado, Cristofer 133 Centre Mondial du Cycli.. 4h 46' 52'' + 31' 02'' -
90 Genetier, Francis 216 01 Bourg Ain Cyclisme 4h 46' 52'' + 31' 02'' -
91 Brown, Jonathan 123 United States 4h 46' 52'' + 31' 02'' -
92 Paccalet, Alexandre 184 Team Vulco-VCVV 4h 46' 52'' + 31' 02'' -
93 Barillot, Guillaume 141 SCO Dijon 4h 46' 52'' + 31' 02'' -
94 Kowalski, Rudy 191 Charvieu-Chavagneux IC 4h 46' 52'' + 31' 02'' -

95 McLaughlin, James 74 Team Felbermayr-Simplon.. 4h 46' 52'' + 31' 02'' -
96 Buttner, Simon 212 01 Bourg Ain Cyclisme 4h 46' 52'' + 31' 02'' -
97 Jaun, Lukas 34 Team Roth 4h 49' 08'' + 33' 18'' -
98 Lehner, Daniel 103 Team Vorarlberg 4h 49' 08'' + 33' 18'' -
99 Charles, Quentin 196 Charvieu-Chavagneux IC 4h 49' 08'' + 33' 18'' -
100 Yssaad, Yannis 56 Armée de Terre 4h 49' 08'' + 33' 18'' -

101 Dron, Boris 25 Wanty-Groupe Gobert 4h 49' 08'' + 33' 18'' -
102 Bernier, Quintin 142 SCO Dijon 4h 51' 14'' + 35' 24'' -
103 Lacroix, Valentin 186 Team Vulco-VCVV 4h 51' 14'' + 35' 24'' -

104 Lehky, Roman 62 Klein Constantia 4h 51' 14'' + 35' 24'' -
105 Tournieroux, Victor 155 Chambéry CF 4h 51' 14'' + 35' 24'' -
106 Molano, Sebastián 113 Manzana Postobón Team 4h 51' 14'' + 35' 24'' -
107 Athane, Thibault 162 CR4C Roanne 4h 51' 14'' + 35' 24'' -
108 Fine, Gabin 193 Charvieu-Chavagneux IC 4h 51' 14'' + 35' 24'' -

109 Schinnagel, Johannes 75 Team Felbermayr-Simplon.. 4h 51' 14'' + 35' 24'' -
110 Aguirre, Hernana 111 Manzana Postobón Team 4h 51' 14'' + 35' 24'' -
111 Savickas, Zydrunas 211 01 Bourg Ain Cyclisme 4h 51' 14'' + 35' 24'' -
112 Dumourier, Florian 164 CR4C Roanne 4h 51' 14'' + 35' 24'' -

113 Tivani, Nicolas 136 Centre Mondial du Cycli.. 4h 51' 14'' + 35' 24'' -
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.05.2016   13.05.16 8:41







.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.05.2016   12.05.16 19:14







.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.05.2016   12.05.16 17:45




CLASSEMENT COMPLET DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE Daniel SCHORN (Team Felbermayr-Simplon Wels)  .


1 Schorn, Daniel 72 Team Felbermayr-Simplon.. 3h 02' 44'' -
2 Meijers, Jeroen 2 Rabobank Development Team 3h 02' 49'' + 00' 05'' -
3 Eibegger, Markus 71 Team Felbermayr-Simplon.. 3h 02' 49'' + 00' 05'' -
4 Guay, Julien 44 HP BTP-Auber 93 3h 02' 51'' + 00' 07'' -
5 Torres, Pablo 84 Burgos-BH 3h 02' 51'' + 00' 07'' -
6 Duculty, Bastien 201 VC Villefranche Beaujol.. 3h 02' 51'' + 00' 07'' -
7 Costa, Adrien 121 United States 3h 02' 51'' + 00' 07'' -
8 Mas, Enric 63 Klein Constantia 3h 02' 51'' + 00' 07'' -
9 Budding, Martijn 4 Rabobank Development Team 3h 02' 51'' + 00' 07'' -
10 Martin, Guillaume 21 Wanty-Groupe Gobert 3h 02' 51'' + 00' 07'' -
11 Rossetto, Stéphane 14 Cofidis, solutions créd.. 3h 02' 51'' + 00' 07'' -
12 Cosnefroy, Benoit 151 Chambéry CF 3h 02' 51'' + 00' 07'' -
13 Bagot, Yoann 11 Cofidis, solutions créd.. 3h 02' 51'' + 00' 07'' -

14 Txoperena, Beñat 92 Euskadi Basque Country-.. 3h 02' 51'' + 00' 07'' -
15 Hofstede, Lennard 5 Rabobank Development Team 3h 02' 51'' + 00' 07'' -
16 Koretzky, Clément 101 Team Vorarlberg 3h 04' 13'' + 01' 29'' -
17 Peters, Nans 154 Chambéry CF 3h 04' 13'' + 01' 29'' -

18 Backaert, Frederik 23 Wanty-Groupe Gobert 3h 04' 13'' + 01' 29'' -
19 Salas, Ibai 85 Burgos-BH 3h 04' 13'' + 01' 29'' -
20 Russo, Clément 176 Probikeshop Saint-Etienne 3h 04' 13'' + 01' 29'' -
21 Minnaard, Marco 26 Wanty-Groupe Gobert 3h 04' 13'' + 01' 29'' -
22 Fabre, Etienne 153 Chambéry CF 3h 04' 13'' + 01' 29'' -
23 Menut, David 45 HP BTP-Auber 93 3h 04' 13'' + 01' 29'' -
24 Venturini, Clément 16 Cofidis, solutions créd.. 3h 04' 13'' + 01' 29'' -

25 Jurado, Cristofer 133 Centre Mondial du Cycli.. 3h 04' 13'' + 01' 29'' -
26 Godon, Dorian 182 Team Vulco-VCVV 3h 04' 13'' + 01' 29'' -
27 Molly, Kenny 64 Klein Constantia 3h 04' 13'' + 01' 29'' -
28 Jaun, Lukas 34 Team Roth 3h 04' 13'' + 01' 29'' -
29 Roux, Julien 161 CR4C Roanne 3h 04' 13'' + 01' 29'' -
30 Joyce, Colin 124 United States 3h 04' 13'' + 01' 29'' -
31 Zahiri, Abderahim 134 Centre Mondial du Cycli.. 3h 04' 13'' + 01' 29'' -
32 Carisey, Clement 163 CR4C Roanne 3h 04' 13'' + 01' 29'' -
33 Rolland, Loïc 203 VC Villefranche Beaujol.. 3h 04' 13'' + 01' 29'' -

34 Villegas, Juan 116 Manzana Postobón Team 3h 04' 13'' + 01' 29'' -
35 Vaidem, Josten 194 Charvieu-Chavagneux IC 3h 04' 13'' + 01' 29'' -
36 Paredes, Wilmar 115 Manzana Postobón Team 3h 04' 13'' + 01' 29'' -
37 Guillonnet, Adrien 144 SCO Dijon 3h 04' 13'' + 01' 29'' -
38 Eisenhart, Taylor 122 United States 3h 04' 13'' + 01' 29'' -
39 Baugnies, Jérôme 24 Wanty-Groupe Gobert 3h 04' 13'' + 01' 29'' -
40 Ait El Abdia, Anass 131 Centre Mondial du Cycli.. 3h 04' 13'' + 01' 29'' -
41 Rabitsch, Stefan 73 Team Felbermayr-Simplon.. 3h 04' 13'' + 01' 29'' -
42 Aranburu, Alex 93 Euskadi Basque Country-.. 3h 04' 13'' + 01' 29'' -
43 Chetout, Loïc 12 Cofidis, solutions créd.. 3h 04' 13'' + 01' 29'' -
44 Bico, Nuno 61 Klein Constantia 3h 04' 13'' + 01' 29'' -
45 Quinet, Baptiste 185 Team Vulco-VCVV 3h 04' 13'' + 01' 29'' -
46 Tusveld, Martijn 1 Rabobank Development Team 3h 04' 13'' + 01' 29'' -
47 Baillifard, Valentin 33 Team Roth 3h 04' 13'' + 01' 29'' -
48 Schlegel, Michal 66 Klein Constantia 3h 04' 13'' + 01' 29'' -
49 Lehner, Daniel 103 Team Vorarlberg 3h 04' 13'' + 01' 29'' -
50 Sisr, František 65 Klein Constantia 3h 04' 13'' + 01' 29'' -
51 Vimpère, Théo 46 HP BTP-Auber 93 3h 04' 13'' + 01' 29'' -
52 Schelling, Patrick 104 Team Vorarlberg 3h 04' 13'' + 01' 29'' -
53 Iturria, Mikel 91 Euskadi Basque Country-.. 3h 04' 13'' + 01' 29'' -
54 Liponne, Julien 213 01 Bourg Ain Cyclisme 3h 04' 13'' + 01' 29'' -
55 O'Donnell, Phil 126 United States 3h 04' 13'' + 01' 29'' -
56 Godoy, Caio 132 Centre Mondial du Cycli.. 3h 04' 13'' + 01' 29'' -
57 Savickas, Zydrunas 211 01 Bourg Ain Cyclisme 3h 04' 13'' + 01' 29'' -
58 Gonzalez, Aitor 96 Euskadi Basque Country-.. 3h 04' 13'' + 01' 29'' -
59 Aguirre, Hernana 111 Manzana Postobón Team 3h 04' 13'' + 01' 29'' -
60 Merino, Igor 83 Burgos-BH 3h 04' 13'' + 01' 29'' -
61 Mainard, Jérôme 54 Armée de Terre 3h 04' 13'' + 01' 29'' -
62 Dassonville, Flavien 41 HP BTP-Auber 93 3h 04' 13'' + 01' 29'' -

63 Bizkarra, Mikel 95 Euskadi Basque Country-.. 3h 04' 13'' + 01' 29'' -
64 Barbas, Yoann 51 Armée de Terre 3h 04' 13'' + 01' 29'' -
65 Lebreton, Kevin 52 Armée de Terre 3h 04' 13'' + 01' 29'' -
66 Cabot, Jérémy 143 SCO Dijon 3h 04' 13'' + 01' 29'' -

67 Stüssi, Colin 35 Team Roth 3h 05' 34'' + 02' 50'' -
68 Barillot, Guillaume 141 SCO Dijon 3h 05' 34'' + 02' 50'' -
69 Baldo, Nicolas 32 Team Roth 3h 05' 34'' + 02' 50'' -

70 Winter, Nicolas 106 Team Vorarlberg 3h 05' 34'' + 02' 50'' -
71 Kucher, Michael 102 Team Vorarlberg 3h 05' 34'' + 02' 50'' -
72 Zurita, Francesc 105 Team Vorarlberg 3h 05' 34'' + 02' 50'' -
73 Gouault, Pierre 42 HP BTP-Auber 93 3h 05' 34'' + 02' 50'' -
74 Sole, Arnau 86 Burgos-BH 3h 05' 34'' + 02' 50'' -
75 Paret-Peintre, Aurelien 156 Chambéry CF 3h 05' 34'' + 02' 50'' -
76 Kowalski, Rudy 191 Charvieu-Chavagneux IC 3h 05' 34'' + 02' 50'' -
77 Fine, Gabin 193 Charvieu-Chavagneux IC 3h 05' 34'' + 02' 50'' -
78 Bonnet, Guillaume 171 Probikeshop Saint-Etienne 3h 05' 34'' + 02' 50'' -

79 Tivani, Nicolas 136 Centre Mondial du Cycli.. 3h 05' 34'' + 02' 50'' -
80 Penven, Clément 55 Armée de Terre 3h 07' 23'' + 04' 39'' -
81 Turgis, Anthony 15 Cofidis, solutions créd.. 3h 07' 23'' + 04' 39'' -

82 McLaughlin, James 74 Team Felbermayr-Simplon.. 3h 07' 23'' + 04' 39'' -
83 Roman, Martial 175 Probikeshop Saint-Etienne 3h 07' 45'' + 05' 01'' -
84 Lopez, Daniel 82 Burgos-BH 3h 07' 45'' + 05' 01'' -
85 Charreyron, Damien 173 Probikeshop Saint-Etienne 3h 07' 45'' + 05' 01'' -
86 Brun, Xavier 172 Probikeshop Saint-Etienne 3h 07' 45'' + 05' 01'' -
87 Maldonado, Anthony 43 HP BTP-Auber 93 3h 07' 45'' + 05' 01'' -

88 Krizek, Matthias 36 Team Roth 3h 07' 45'' + 05' 01'' -
89 Le Roux, Romain 53 Armée de Terre 3h 07' 45'' + 05' 01'' -
90 Athane, Thibault 162 CR4C Roanne 3h 07' 45'' + 05' 01'' -

91 Rhim, Brendan 125 United States 3h 07' 45'' + 05' 01'' -
92 Antonini, Simone 22 Wanty-Groupe Gobert 3h 07' 52'' + 05' 08'' -
93 Aurignac, Samy 195 Charvieu-Chavagneux IC 3h 08' 54'' + 06' 10'' -
94 Charles, Quentin 196 Charvieu-Chavagneux IC 3h 08' 54'' + 06' 10'' -
95 Jong, Jaap de 152 Chambéry CF 3h 08' 54'' + 06' 10'' -

96 Molano, Sebastián 113 Manzana Postobón Team 3h 08' 54'' + 06' 10'' -
97 Olieslagers, Bob 3 Rabobank Development Team 3h 08' 54'' + 06' 10'' -
98 Goikoetxea, Peio 112 Manzana Postobón Team 3h 08' 54'' + 06' 10'' -
99 Olaberria, Peio 94 Euskadi Basque Country-.. 3h 08' 54'' + 06' 10'' -
100 Del Pino, Jesús 81 Burgos-BH 3h 08' 54'' + 06' 10'' -
101 Delevoye, Jordan 183 Team Vulco-VCVV 3h 08' 54'' + 06' 10'' -
102 Tournieroux, Victor 155 Chambéry CF 3h 08' 54'' + 06' 10'' -

103 Lehky, Roman 62 Klein Constantia 3h 08' 54'' + 06' 10'' -
104 Parra, Hernán 114 Manzana Postobón Team 3h 08' 54'' + 06' 10'' -
105 Serech, Oscar 135 Centre Mondial du Cycli.. 3h 08' 54'' + 06' 10'' -
106 Dron, Boris 25 Wanty-Groupe Gobert 3h 08' 54'' + 06' 10'' -
107 Paraz, Julien 192 Charvieu-Chavagneux IC 3h 08' 54'' + 06' 10'' -
108 Pascual, Benjamin 146 SCO Dijon 3h 08' 54'' + 06' 10'' -
109 Le Roscouet, Benjamin 145 SCO Dijon 3h 08' 54'' + 06' 10'' -
110 Terrasson, Pierre 204 VC Villefranche Beaujol.. 3h 08' 54'' + 06' 10'' -

111 Schinnagel, Johannes 75 Team Felbermayr-Simplon.. 3h 08' 54'' + 06' 10'' -
112 Paccalet, Alexandre 184 Team Vulco-VCVV 3h 08' 54'' + 06' 10'' -
113 Lacroix, Valentin 186 Team Vulco-VCVV 3h 08' 54'' + 06' 10'' -
114 Bouchet, Baptiste 181 Team Vulco-VCVV 3h 08' 54'' + 06' 10'' -

115 Kohler, Martin 31 Team Roth 3h 08' 54'' + 06' 10'' -
116 Faussurier, Romain 174 Probikeshop Saint-Etienne 3h 08' 54'' + 06' 10'' -
117 Jamet, Alexandre 165 CR4C Roanne 3h 08' 54'' + 06' 10'' -
118 Buttner, Simon 212 01 Bourg Ain Cyclisme 3h 08' 54'' + 06' 10'' -
119 Sauvage, Paul 166 CR4C Roanne 3h 08' 54'' + 06' 10'' -
120 Dumourier, Florian 164 CR4C Roanne 3h 08' 54'' + 06' 10'' -
121 Gaoua, Cédric 202 VC Villefranche Beaujol.. 3h 09' 24'' + 06' 40'' -
122 Bernier, Quintin 142 SCO Dijon 3h 13' 51'' + 11' 07'' -
123 Yssaad, Yannis 56 Armée de Terre 3h 13' 51'' + 11' 07'' -
124 Genetier, Francis 216 01 Bourg Ain Cyclisme 3h 13' 51'' + 11' 07'' -
125 Teghillo, Florent 206 VC Villefranche Beaujol.. 3h 13' 51'' + 11' 07'' -

126 Maas, Jan 6 Rabobank Development Team 3h 15' 59'' + 13' 15'' -
127 Brown, Jonathan 123 United States 3h 17' 10'' + 14' 26'' -
128 Michaud, Yoann 214 01 Bourg Ain Cyclisme 3h 17' 10'' + 14' 26'' -
129 Guillot, Kevin 205 VC Villefranche Beaujol.. 3h 17' 10'' + 14' 26'' -


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.05.2016   10.05.16 8:18




LES DOSSARDS



Rabobank Development Team
RDT NED
Directeurs sportifs : Niermann Grischa
1 Martijn TUSVELD
2 Jeroen MEIJERS
3 * Bob OLIESLAGERS
4 * Martijn BUDDING
5 * Lennard HOFSTEDE
6 * Jan MAAS

Cofidis, Solutions Credits
COF FRA
Directeurs sportifs : Jonrond Jean-Luc
11 Yoann BAGOT
12 Loïc CHETOUT
14 Stéphane ROSSETTO
15 * Anthony TURGIS
16 Clément VENTURINI

Wanty - Groupe Gobert
WGG BEL
Directeurs sportifs : Rossignon Jean-Marc
21 Guillaume MARTIN
22 Simone ANTONINI
23 Frederik BACKAERT
24 Jérôme BAUGNIES
25 Boris DRON
26 Marco MINNAARD

Team Roth
ROT SUI
Directeurs sportifs : Peschel Uwe
31 Martin KOHLER
32 Nicolas BALDO
33 Valentin BAILLIFARD
34 Lukas JAUN
35 Colin STÜSSI
36 Matthias KRIZEK

HP-BTP Auber 93
AUB FRA
Directeurs sportifs : Javalet Stephane
41 Flavien DASSONVILLE
42 Pierre GOUAULT
43 Anthony MALDONADO
44 Julien GUAY
45 David MENUT
46 Théo VIMPERE

Armée De Terre
ADT FRA
Directeurs sportifs : Barre Cédric
51 Yoann BARBAS
52 Kévin LEBRETON
53 Romain LE ROUX
54 Jérôme MAINARD
55 Clément PENVEN
56 Yannis YSSAAD

Klein Constantia
KLC CZE
Directeurs sportifs : Van Bondt Geert
61 * Nuno BICO MATOS
62 * Roman LEHKY
63 * Enric MAS
64 * Kenny MOLLY
65 Frantisek SISR
66 * Michal SCHLEGEL

Team Felbermayr Simplon Wels
RWS AUT
Directeurs sportifs : Wisiak Harald
71 Markus EIBEGGER
72 Danile SCHORN
73 Stephan RABITSCH
74 James MC LAUGHLIN
75 * Johannes SCHINNAGEL
76 * Lukas ZELLER

Burgos BH
BUR ESP
Directeurs sportifs : Hernandez Illana Dario
81 Jesus DEL PINO CORROCHANO
82 * Daniel LOPEZ PARADA
83 Igor MERINO KORTAZAR
84 Pablo TORRES MUIÑO
85 Iba SALAS ZOROZUA
86 Arnau SOLE VALL

Euskadi Basque Country - Murias
EUS ESP
Directeurs sportifs : Perez Moreno Ruben
91 Mikel ITURRIA
92 Beñat TXOPORENA
93 * Alex ARANBURU
94 * Peio OLABERRIA ARRUA BARRENA
95 Mikel BIZKARRA
96 Aitor GONZALEZ PRIETO

Team Vorarlberg
VOL AUT
Directeurs sportifs : Salmen Werner
101 Clément KORETZKY
102 Michael KUCHER
103 * Daniel LEHNER
104 Patrick SCHELLING
105 Francesc ZURITA
106 Nicolas WINTER

Manzana Postobon Team
TMP COL
Directeurs sportifs : Vargas Oscar
111 * Hernán AGUIRRE
112 Peio GOIKOETXEA
113 * Sebastian MOLANO
114 Hernán Dario PARRA
115 * Wilmar PAREDES
116 Juan Pablo VILLEGAS CARDONA

USA U23 National Team
USA USA
Directeurs sportifs : Teutenberg Ina Yoko
121 * Adrien COSTA
122 * Taylor EISENHART
123 * Jonathan BROWN
124 * Colin JOYCE
125 * Brendan RHIM
126 * Phil O'DONNELL

Centre Mondial du Cyclisme
CMC SUI
Directeurs sportifs : Gonzales-Tablas Nieto Alejandro
131 Anass AIT EL ABDIA
132 * Caio GODOY ORMENESE
133 * Christofer JURADO
134 * Abderrahim ZAHIRI
135 * Ooscar SERECH
136 * German Nicolas TIVANI

SCO Dijon Team Materiel-velo.com
SCO FRA
Directeurs sportifs : Gredy Sébastien
141 Guillaume BARILLOT
142 Quentin BERNIER
143 Jérémy CABOT
144 Adrien GUILLONNET
145 Benjamin LE ROSCOUET
146 Benjamin PASCUAL

Chambéry Cyclisme Formation
CCF FRA
Directeurs sportifs : Varnet Loic
151 * Benoît COSNEFROY
152 * Jacob DE JONG
153 * Etienne FABRE
154 * Nans PETERS
155 * Victor TOURNIEROUX
156 * Aurélien PARET-PEINTRE

CR4C Roanne
CR4 FRA
Directeurs sportifs : Garin Vincent
161 * Julien ROUX
162 Thibault ATHANE
163 Clément CARISEY
164 Florian DUMOURIER
165 Alexandre JAMET
166 * Paul SAUVAGE

Team Probikeshop EC Saint Etienne Loire
ECS FRA
Directeurs sportifs : Larue Maxime
171 Guillaume BONNET
172 Xavier BRUN
173 * Damien CHARREYRON
174 * Romain FAUSSURIER
175 Martial ROMAN
176 * Clément RUSSO

Team Vulco VC Vaulx en Velin
VUL FRA
Directeurs sportifs : Bourlot Pierre
181 * Baptiste BOUCHET
182 * Dorian GODON
183 Jordan DELEVOYE
184 * Alexandre PACCALET
185 * Baptiste QUINET
186 * Valentin LACROIX

Charvieu Chavagneux Isère Cyclisme
CCI FRA
Directeurs sportifs : Curt Ludovic
191 Rudy KOWALSKI
192 Julien PARAZ
193 * Gabin FINE
194 * Josten VAIDEM
195 Samy AURIGNAC
196 Quentin CHARLES

Vélo Club Villefranche Beaujolais
VCV FRA
Directeurs sportifs : Barle Anthony
201 Bastien DUCULTY
202 Cédric GAOUA
203 * Loïc ROLLAND
204 * Pierre TERRASSON
205 * Kévin GOULOT
206 Florent TEGHILLO

Bourg en Bresse Ain Cyclisme
BBA FRA
Directeurs sportifs : Milesi Christian
211 Zydrunas SAVICKAS
212 Simon BUTTNER
213 Julien LIPONNE
214 Yoann MICHAUD
215 Camille CHANCRIN
216 Francis GENETIER




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.05.2016   08.03.16 21:30




LES EQUIPES ENGAGEES



Continentales pros UCI
Cofidis, Solutions Crédits
Team Roth
Wanty-Groupe Gobert

Continentales UCI
Armée de Terre
HP BTP-Auber 93
Burgos-BH
Euskadi Basque Country-Murias
Klein Constantia
Manzana-Postobon Team
Rabobank Development Team
Team Felbermayr Simplon Wels
Team Vorarlberg

DN1
Chambéry Cyclisme Formation
CR4C Roanne
SCO Dijon
Team Probikeshop Saint-Etienne Loire
Team Vulco-VC Vaulx-en-Velin

DN2
Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme
Charvieu-Chavagneux Isère Cyclisme
VC Villefranche Beaujolais

Equipe étrangère
Centre Mondial du Cyclisme

Sélection nationale
Etats-Unis Espoirs

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.05.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
RHONE ALPES ISERE TOUR --F-- 12 au 15.05.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: