indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 ISTRIAN SPRING TROPHY -- Croatie -- 10 au 13.03.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39079
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ISTRIAN SPRING TROPHY -- Croatie -- 10 au 13.03.2016   13.03.16 18:17

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39079
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ISTRIAN SPRING TROPHY -- Croatie -- 10 au 13.03.2016   13.03.16 17:26

CLASSEMENT GENERAL FINAL


1
Pardini, Olivier 79 Wallonie Bruxelles-Grou.. 10h 43' 46''
2
Tusveld, Martijn 78 Rabobank Development Team 10h 43' 46'' + 00' 00''
3
Mugerli, Matej 100 Synergy Baku Cycling Pr.. 10h 43' 49'' + 00' 03''
4
Cortina, Iván 114 Klein Constantia 10h 43' 54'' + 00' 08''
5
Golčer, Jure 120 Adria Mobil 10h 44' 10'' + 00' 24''
6
Kirsch, Alex 123 Stölting Service Group 10h 44' 11'' + 00' 25''
7
Bajc, Andi 20 Amplatz-BMC 10h 44' 19'' + 00' 33''
8
Finetto, Mauro 67 Unieuro-Wilier Trevigiani 10h 44' 21'' + 00' 35''
9
Schelling, Patrick 153 Team Vorarlberg 10h 44' 21'' + 00' 35''
10
Meijers, Jeroen 74 Rabobank Development Team 10h 44' 31'' + 00' 45''
11
Canecky, Marek 23 Amplatz-BMC 10h 44' 31'' + 00' 45''
12
Nikolaev, Sergey 89 Russia 10h 44' 34'' + 00' 48''
13
Kanter, Max 130 LKT Team Brandenburg 10h 44' 36'' + 00' 50''
14
Britton, Rob 139 Rally Cycling 10h 44' 39'' + 00' 53''
15
Giger, Fabian 57 Switzerland 10h 44' 44'' + 00' 58''
16
Koch, Christian 129 LKT Team Brandenburg 10h 44' 52'' + 01' 06''
17
Maltar, Bruno 37 Radenska-Ljubljana 10h 44' 52'' + 01' 06''
18
Maas, Jan 77 Rabobank Development Team 10h 44' 54'' + 01' 08''
19
Korošec, Rok 42 Radenska-Ljubljana 10h 44' 55'' + 01' 09''
20
Turrin, Alex 70 Unieuro-Wilier Trevigiani 10h 45' 00'' + 01' 14''
21
Moses, Thomas 183 JLT-Condor 10h 45' 05'' + 01' 19''
22
Schönberger, Sebastian 48 Tirol Cycling Team 10h 45' 06'' + 01' 20''
23
Fankhauser, Clemens 44 Tirol Cycling Team 10h 45' 08'' + 01' 22''
24
Slater, Alistair 182 JLT-Condor 10h 45' 25'' + 01' 39''
25
Mager, Christian 122 Stölting Service Group 10h 45' 28'' + 01' 42''
26
Kusztor, Péter 22 Amplatz-BMC 10h 45' 31'' + 01' 45''
27
Flückiger, Mathias 56 Switzerland 10h 45' 33'' + 01' 47''
28
De Vos, Adam 140 Rally Cycling 10h 45' 33'' + 01' 47''
29
Kišerlovski, Emanuel 7 Meridiana-Kamen Team 10h 45' 37'' + 01' 51''
30
Warnier, Antoine 83 Wallonie Bruxelles-Grou.. 10h 45' 42'' + 01' 56''
31
Kononenko, Mykhailo 95 Kolss-BDC Team 10h 45' 51'' + 02' 05''
32
Stosz, Patryk 32 CCC-Sprandi-Polkowice 10h 46' 00'' + 02' 14''
33
Trettwer, Helmut 133 WSA-Greenlife 10h 46' 06'' + 02' 20''
34
Buts, Vitaliy 93 Kolss-BDC Team 10h 46' 11'' + 02' 25''
35
Zahálka, Matěj 159 SKC Tufo Prostějov 10h 46' 11'' + 02' 25''
36
Nechita, Andrei 187 Tuşnad Cycling Team 10h 46' 22'' + 02' 36''
37
Švab, Jernej 105 KK Sava 10h 46' 23'' + 02' 37''
38
Klimiankou, Kanstantsin 26 Minsk Cycling Club 10h 46' 26'' + 02' 40''
39
Camrda, Pavel 164 Whirlpool-Author 10h 46' 35'' + 02' 49''
40
Dinkler, Jonathan 148 P&S Team Thüringen 10h 46' 37'' + 02' 51''
41
Lehky, Roman 109 Klein Constantia 10h 46' 39'' + 02' 53''
42
Novak, Domen 116 Adria Mobil 10h 46' 40'' + 02' 54''
43
Rikunov, Petr 87 Russia 10h 46' 48'' + 03' 02''
44
Schipflinger, Florian 45 Tirol Cycling Team 10h 46' 54'' + 03' 08''
45
Per, David 117 Adria Mobil 10h 46' 54'' + 03' 08''
46
Franz, Marcel 131 LKT Team Brandenburg 10h 46' 56'' + 03' 10''
47
Di Sante, Antonio 51 GM Europa Ovini 10h 47' 03'' + 03' 17''
48
Lebas, Thomas 176 Bridgestone Anchor Cycl.. 10h 47' 06'' + 03' 20''

49
Poll, Stefan 138 WSA-Greenlife 10h 47' 21'' + 03' 35''
50
Rotondi, Matteo 54 GM Europa Ovini 10h 47' 26'' + 03' 40''
51
Malaguti, Alessandro 71 Unieuro-Wilier Trevigiani 10h 47' 31'' + 03' 45''
52
Leopold, Hans-Jörg 134 WSA-Greenlife 10h 47' 31'' + 03' 45''
53
Repše, Uroš 10 Meridiana-Kamen Team 10h 47' 52'' + 04' 06''
54
Hatsuyama, Sho 179 Bridgestone Anchor Cycl.. 10h 47' 59'' + 04' 13''
55
Bucháček, Tomᚠ168 Whirlpool-Author 10h 48' 01'' + 04' 15''
56
Mould, Jonathan 184 JLT-Condor 10h 48' 05'' + 04' 19''
57
Brożyna, Piotr 33 CCC-Sprandi-Polkowice 10h 48' 18'' + 04' 32''
58
Małecki, Kamil 31 CCC-Sprandi-Polkowice 10h 48' 30'' + 04' 44''
59
Grošelj, Matic 107 KK Sava 10h 48' 40'' + 04' 54''
60
Katrašnik, Gasper 119 Adria Mobil 10h 48' 41'' + 04' 55''
61
Boje-Pedersen, Nicklas 198 Team Giant Scatto U23 10h 48' 42'' + 04' 56''
62
Delfosse, Sébastien 80 Wallonie Bruxelles-Grou.. 10h 48' 42'' + 04' 56''
63
Viola, Michele 12 Meridiana-Kamen Team 10h 48' 45'' + 04' 59''
64
Taciak, Mateusz 35 CCC-Sprandi-Polkowice 10h 48' 48'' + 05' 02''
65
Nishizono, Ryota 177 Bridgestone Anchor Cycl.. 10h 48' 51'' + 05' 05''
66
Cherkasov, Nikolay 90 Russia 10h 48' 55'' + 05' 09''
67
Kämna, Lennard 121 Stölting Service Group 10h 49' 13'' + 05' 27''
68
Sisr, František 111 Klein Constantia 10h 49' 14'' + 05' 28''
69
Ručigaj, Žiga 38 Radenska-Ljubljana 10h 49' 29'' + 05' 43''
70
Rabitsch, Stefan 3 Team Felbermayr-Simplon.. 10h 49' 31'' + 05' 45''
71
Plebani, Davide 69 Unieuro-Wilier Trevigiani 10h 49' 36'' + 05' 50''
72
Marquez, José 53 GM Europa Ovini 10h 49' 45'' + 05' 59''
73
Schlegel, Michal 110 Klein Constantia 10h 49' 46'' + 06' 00''
74
Calabria, Fabio 61 Novo Nordisk Development 10h 49' 50'' + 06' 04''
75
Tamouridis, Ioannis 97 Synergy Baku Cycling Pr.. 10h 50' 01'' + 06' 15''
76
Zirbel, Tom 144 Rally Cycling 10h 50' 12'' + 06' 26''
77
Huffman, Evan 142 Rally Cycling 10h 50' 32'' + 06' 46''
78
Bokeloh, Jonas 112 Klein Constantia 10h 50' 34'' + 06' 48''
79
Schormair, Fabian 132 LKT Team Brandenburg 10h 50' 34'' + 06' 48''
80
Kvasina, Matija 99 Synergy Baku Cycling Pr.. 10h 50' 37'' + 06' 51''
81
Briggs, Graham 186 JLT-Condor 10h 50' 38'' + 06' 52''
82
Hofstede, Lennard 76 Rabobank Development Team 10h 50' 48'' + 07' 02''
83
Koudela, Tomᚠ157 SKC Tufo Prostějov 10h 50' 52'' + 07' 06''
84
Hunal, Martin 165 Whirlpool-Author 10h 50' 58'' + 07' 12''
85
Kasperkiewicz, Przemys.. 113 Klein Constantia 10h 51' 01'' + 07' 15''
86
Pozdnyakov, Kirill 102 Synergy Baku Cycling Pr.. 10h 51' 13'' + 07' 27''
87
Viel, Mattia 68 Unieuro-Wilier Trevigiani 10h 51' 27'' + 07' 41''
88
Čotar, Luka 106 KK Sava 10h 51' 36'' + 07' 50''
89
Kün, Maximilian 19 Amplatz-BMC 10h 51' 37'' + 07' 51''
90
Rogina, Radoslav 118 Adria Mobil 10h 51' 38'' + 07' 52''
91
Franković, Mateo 11 Meridiana-Kamen Team 10h 51' 39'' + 07' 53''
92
Habeaux, Gregory 82 Wallonie Bruxelles-Grou.. 10h 51' 40'' + 07' 54''
93
Jenko, Robert 39 Radenska-Ljubljana 10h 51' 43'' + 07' 57''
94
Wachter, Alexander 43 Tirol Cycling Team 10h 52' 04'' + 08' 18''
95
Crista, Daniel 190 Tuşnad Cycling Team 10h 52' 04'' + 08' 18''
96
Polivoda, Oleksandr 92 Kolss-BDC Team 10h 52' 19'' + 08' 33''
97
Fortin, Filippo 50 GM Europa Ovini 10h 52' 22'' + 08' 36''
98
Averin, Maksym 98 Synergy Baku Cycling Pr.. 10h 52' 29'' + 08' 43''
99
Soballa, Carl 127 LKT Team Brandenburg 10h 52' 45'' + 08' 59''
100
Tenbrock, Jonas 125 Stölting Service Group 10h 52' 54'' + 09' 08''
101
Banaszek, Alan 36 CCC-Sprandi-Polkowice 10h 52' 55'' + 09' 09''
102
Butler, Chris 17 Cycling Academy Team 10h 53' 08'' + 09' 22''
103
Uchima, Kohei 178 Bridgestone Anchor Cycl.. 10h 53' 12'' + 09' 26''
104
Bosman, Patrick 46 Tirol Cycling Team 10h 53' 13'' + 09' 27''
105
Jabrayilov, Samir 101 Synergy Baku Cycling Pr.. 10h 53' 19'' + 09' 33''
106
Boivin, Guillaume 18 Cycling Academy Team 10h 53' 22'' + 09' 36''
107
Spreafico, Matteo 94 Kolss-BDC Team 10h 53' 22'' + 09' 36''
108
Sousa, Sergio 152 Team Vorarlberg 10h 53' 22'' + 09' 36''
109
Kukrle, Michael 166 Whirlpool-Author 10h 53' 28'' + 09' 42''
110
Papok, Siarhei 24 Minsk Cycling Club 10h 53' 33'' + 09' 47''
111
Eibegger, Markus 1 Team Felbermayr-Simplon.. 10h 53' 41'' + 09' 55''
112
Corell, Mads 197 Team Giant Scatto U23 10h 53' 41'' + 09' 55''
113
Olieslagers, Bob 73 Rabobank Development Team 10h 53' 41'' + 09' 55''
114
Dernies, Tom 81 Wallonie Bruxelles-Grou.. 10h 53' 49'' + 10' 03''
115
Paluta, Michał 34 CCC-Sprandi-Polkowice 10h 53' 55'' + 10' 09''
116
Pavlič, Marko 15 Cycling Academy Team 10h 54' 05'' + 10' 19''
117
Novak, Carol-Eduard 188 Tuşnad Cycling Team 10h 54' 08'' + 10' 22''
118
Fajt, Kristjan 115 Adria Mobil 10h 54' 35'' + 10' 49''
119
Gaal, Simon 193 Team Giant Scatto U23 10h 55' 27'' + 11' 41''
120
Grošelj, Žiga 104 KK Sava 10h 55' 31'' + 11' 45''
121
Geßner, Konrad 147 P&S Team Thüringen 10h 55' 33'' + 11' 47''
122
Jerkić, Ćan 40 Radenska-Ljubljana 10h 55' 44'' + 11' 58''
123
Biedermann, Daniel 4 Team Felbermayr-Simplon.. 10h 55' 54'' + 12' 08''
124
Auer, Daniel 5 Team Felbermayr-Simplon.. 10h 56' 09'' + 12' 23''
125
Schoibl, Mario 24 Amplatz-BMC 10h 56' 16'' + 12' 30''
126
Koretzky, Clément 155 Team Vorarlberg 10h 56' 17'' + 12' 31''

127
Vinjebo, Emil 196 Team Giant Scatto U23 10h 56' 28'' + 12' 42''
128
Schinnagel, Johannes 6 Team Felbermayr-Simplon.. 10h 56' 47'' + 13' 01''
129
Valognes, Quentin 64 Novo Nordisk Development 10h 56' 57'' + 13' 11''

130
Piashkun, Andrei 25 Minsk Cycling Club 10h 57' 00'' + 13' 14''
131
Malucelli, Matteo 72 Unieuro-Wilier Trevigiani 10h 57' 09'' + 13' 23''
132
Sokol, Jan 137 WSA-Greenlife 10h 57' 10'' + 13' 24''
133
Balykin, Ivan 49 GM Europa Ovini 10h 57' 23'' + 13' 37''
134
Räim, Mihkel 16 Cycling Academy Team 10h 57' 39'' + 13' 53''
135
Tratnik, Jan 21 Amplatz-BMC 10h 57' 46'' + 14' 00''
136
Anthony, Jesse 141 Rally Cycling 10h 57' 53'' + 14' 07''
137
Laverack, Edward 181 JLT-Condor 10h 59' 20'' + 15' 34''
138
Rybalkin, Aleksey 85 Russia 10h 59' 25'' + 15' 39''
139
Bouwmans, Dylan 75 Rabobank Development Team 10h 59' 35'' + 15' 49''
140
Lichnovský, Luděk 158 SKC Tufo Prostějov 11h 00' 16'' + 16' 30''
141
l'Homme, Leo 59 Switzerland 11h 00' 39'' + 16' 53''
142
Jäger, Patrick 151 Team Vorarlberg 11h 01' 17'' + 17' 31''
143
Schreiber, Manuel 156 Team Vorarlberg 11h 01' 37'' + 17' 51''
144
Dobre, Vlad-Nicolae 191 Tuşnad Cycling Team 11h 02' 30'' + 18' 44''
145
Matula, Lukas 162 SKC Tufo Prostějov 11h 03' 05'' + 19' 19''
146
Young, Eric 143 Rally Cycling 11h 03' 25'' + 19' 39''
147
Bukdal, Joakim 194 Team Giant Scatto U23 11h 03' 39'' + 19' 53''
148
Poljanec, Miha 108 KK Sava 11h 03' 44'' + 19' 58''
149
Schafbauer, Josef 171 Veloclub Ratisbona 11h 03' 54'' + 20' 08''
150
Khripta, Andriy 96 Kolss-BDC Team 11h 03' 59'' + 20' 13''
151
Szabolcs, Sebestyen 189 Tuşnad Cycling Team 11h 04' 13'' + 20' 27''
152
Schiewer, Franz 128 LKT Team Brandenburg 11h 05' 06'' + 21' 20''
153
Schommartz, Halvard 150 P&S Team Thüringen 11h 05' 12'' + 21' 26''
154
Lesche, Philipp 172 Veloclub Ratisbona 11h 05' 22'' + 21' 36''
155
Medek, Tomᚠ161 SKC Tufo Prostějov 11h 06' 33'' + 22' 47''
156
Inoue, Kazuo 180 Bridgestone Anchor Cycl.. 11h 07' 11'' + 23' 25''
157
Fieschi, Ulisse 60 Switzerland 11h 07' 14'' + 23' 28''
158
Warchoł, Bartosz 167 Whirlpool-Author 11h 07' 27'' + 23' 41''
159
Logar, Tadej 103 KK Sava 11h 07' 33'' + 23' 47''
160
Zurita, Francesc 154 Team Vorarlberg 11h 08' 48'' + 25' 02''
161
Therkildsen, Marius 195 Team Giant Scatto U23 11h 10' 07'' + 26' 21''
162
Šipoš, Marek 160 SKC Tufo Prostějov 11h 12' 17'' + 28' 31''
163
Ampler, Rick 145 P&S Team Thüringen 11h 13' 45'' + 29' 59''
164
Norbert, Szabo 192 Tuşnad Cycling Team 11h 14' 49'' + 31' 03''
165
Jageler, Robert 146 P&S Team Thüringen 11h 19' 25'' + 35' 39''
166
Kuhmel, Sandro 149 P&S Team Thüringen 11h 19' 33'' + 35' 47''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39079
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ISTRIAN SPRING TROPHY -- Croatie -- 10 au 13.03.2016   13.03.16 17:24

CLASSEMENT COMPLET DE LA 3e ETAPE


1 Mugerli, Matej 100 Synergy Baku Cycling Pr.. 3h 09' 20''
2 Pardini, Olivier 79 Wallonie Bruxelles-Grou.. 3h 09' 20'' + 00' 00''
3 Per, David 117 Adria Mobil 3h 09' 20'' + 00' 00''
4 Kanter, Max 130 LKT Team Brandenburg 3h 09' 20'' + 00' 00'' -
5 Banaszek, Alan 36 CCC-Sprandi-Polkowice 3h 09' 20'' + 00' 00'' -
6 Cortina, Iván 114 Klein Constantia 3h 09' 20'' + 00' 00'' -
7 Fortin, Filippo 50 GM Europa Ovini 3h 09' 20'' + 00' 00'' -
8 Boivin, Guillaume 18 Cycling Academy Team 3h 09' 20'' + 00' 00'' -
9 Sisr, František 111 Klein Constantia 3h 09' 20'' + 00' 00'' -
10 Viola, Michele 12 Meridiana-Kamen Team 3h 09' 20'' + 00' 00'' -
11 Kirsch, Alex 123 Stölting Service Group 3h 09' 20'' + 00' 00'' -
12 Buts, Vitaliy 93 Kolss-BDC Team 3h 09' 20'' + 00' 00'' -
13 Briggs, Graham 186 JLT-Condor 3h 09' 20'' + 00' 00'' -
14 Geßner, Konrad 147 P&S Team Thüringen 3h 09' 20'' + 00' 00'' -
15 Plebani, Davide 69 Unieuro-Wilier Trevigiani 3h 09' 20'' + 00' 00'' -
16 Jenko, Robert 39 Radenska-Ljubljana 3h 09' 20'' + 00' 00'' -
17 Wachter, Alexander 43 Tirol Cycling Team 3h 09' 20'' + 00' 00'' -
18 Nechita, Andrei 187 Tuşnad Cycling Team 3h 09' 20'' + 00' 00'' -
19 Katrašnik, Gasper 119 Adria Mobil 3h 09' 20'' + 00' 00'' -
20 Corell, Mads 197 Team Giant Scatto U23 3h 09' 20'' + 00' 00'' -
21 Biedermann, Daniel 4 Team Felbermayr-Simplon.. 3h 09' 20'' + 00' 00'' -
22 Bajc, Andi 20 Amplatz-BMC 3h 09' 20'' + 00' 00'' -
23 Malucelli, Matteo 72 Unieuro-Wilier Trevigiani 3h 09' 20'' + 00' 00'' -
24 Young, Eric 143 Rally Cycling 3h 09' 24'' + 00' 04'' -
25 Meijers, Jeroen 74 Rabobank Development Team 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
26 Boje-Pedersen, Nicklas 198 Team Giant Scatto U23 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
27 Tusveld, Martijn 78 Rabobank Development Team 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
28 Paluta, Michał 34 CCC-Sprandi-Polkowice 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
29 Rikunov, Petr 87 Russia 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
30 Kusztor, Péter 22 Amplatz-BMC 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
31 Grošelj, Žiga 104 KK Sava 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
32 Franz, Marcel 131 LKT Team Brandenburg 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
33 Fankhauser, Clemens 44 Tirol Cycling Team 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
34 Mager, Christian 122 Stölting Service Group 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
35 Schelling, Patrick 153 Team Vorarlberg 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
36 l'Homme, Leo 59 Switzerland 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
37 Korošec, Rok 42 Radenska-Ljubljana 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
38 Viel, Mattia 68 Unieuro-Wilier Trevigiani 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
39 Maas, Jan 77 Rabobank Development Team 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
40 Grošelj, Matic 107 KK Sava 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
41 Turrin, Alex 70 Unieuro-Wilier Trevigiani 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
42 Canecky, Marek 23 Amplatz-BMC 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
43 Rotondi, Matteo 54 GM Europa Ovini 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
44 Koch, Christian 129 LKT Team Brandenburg 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
45 Di Sante, Antonio 51 GM Europa Ovini 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
46 Räim, Mihkel 16 Cycling Academy Team 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
47 Švab, Jernej 105 KK Sava 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
48 Bokeloh, Jonas 112 Klein Constantia 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
49 Ručigaj, Žiga 38 Radenska-Ljubljana 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
50 Schoibl, Mario 24 Amplatz-BMC 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
51 Maltar, Bruno 37 Radenska-Ljubljana 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
52 Slater, Alistair 182 JLT-Condor 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
53 Golčer, Jure 120 Adria Mobil 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
54 Sokol, Jan 137 WSA-Greenlife 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
55 Warnier, Antoine 83 Wallonie Bruxelles-Grou.. 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
56 Malaguti, Alessandro 71 Unieuro-Wilier Trevigiani 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
57 Olieslagers, Bob 73 Rabobank Development Team 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
58 Jerkić, Ćan 40 Radenska-Ljubljana 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
59 Balykin, Ivan 49 GM Europa Ovini 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
60 Bosman, Patrick 46 Tirol Cycling Team 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
61 Dernies, Tom 81 Wallonie Bruxelles-Grou.. 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
62 Soballa, Carl 127 LKT Team Brandenburg 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
63 Crista, Daniel 190 Tuşnad Cycling Team 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
64 Lichnovský, Luděk 158 SKC Tufo Prostějov 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
65 Schönberger, Sebastian 48 Tirol Cycling Team 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
66 Trettwer, Helmut 133 WSA-Greenlife 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
67 Kämna, Lennard 121 Stölting Service Group 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
68 Schinnagel, Johannes 6 Team Felbermayr-Simplon.. 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
69 Moses, Thomas 183 JLT-Condor 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
70 Jabrayilov, Samir 101 Synergy Baku Cycling Pr.. 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
71 Dinkler, Jonathan 148 P&S Team Thüringen 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
72 Kišerlovski, Emanuel 7 Meridiana-Kamen Team 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
73 Pozdnyakov, Kirill 102 Synergy Baku Cycling Pr.. 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
74 Tamouridis, Ioannis 97 Synergy Baku Cycling Pr.. 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
75 Finetto, Mauro 67 Unieuro-Wilier Trevigiani 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
76 Franković, Mateo 11 Meridiana-Kamen Team 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
77 Schipflinger, Florian 45 Tirol Cycling Team 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
78 Čotar, Luka 106 KK Sava 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
79 Schormair, Fabian 132 LKT Team Brandenburg 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
80 Klimiankou, Kanstantsin 26 Minsk Cycling Club 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
81 Zirbel, Tom 144 Rally Cycling 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
82 Papok, Siarhei 24 Minsk Cycling Club 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
83 Sousa, Sergio 152 Team Vorarlberg 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
84 Leopold, Hans-Jörg 134 WSA-Greenlife 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
85 Flückiger, Mathias 56 Switzerland 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
86 Spreafico, Matteo 94 Kolss-BDC Team 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
87 Kononenko, Mykhailo 95 Kolss-BDC Team 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
88 Lehky, Roman 109 Klein Constantia 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
89 Eibegger, Markus 1 Team Felbermayr-Simplon.. 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
90 Stosz, Patryk 32 CCC-Sprandi-Polkowice 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
91 Giger, Fabian 57 Switzerland 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
92 Camrda, Pavel 164 Whirlpool-Author 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
93 Schlegel, Michal 110 Klein Constantia 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
94 Auer, Daniel 5 Team Felbermayr-Simplon.. 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
95 Zahálka, Matěj 159 SKC Tufo Prostějov 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
96 Hunal, Martin 165 Whirlpool-Author 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
97 Koudela, Tomᚠ157 SKC Tufo Prostějov 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
98 Averin, Maksym 98 Synergy Baku Cycling Pr.. 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
99 Butler, Chris 17 Cycling Academy Team 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
100 Poll, Stefan 138 WSA-Greenlife 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
101 Bukdal, Joakim 194 Team Giant Scatto U23 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
102 De Vos, Adam 140 Rally Cycling 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
103 Britton, Rob 139 Rally Cycling 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
104 Cherkasov, Nikolay 90 Russia 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
105 Taciak, Mateusz 35 CCC-Sprandi-Polkowice 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
106 Mould, Jonathan 184 JLT-Condor 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
107 Kün, Maximilian 19 Amplatz-BMC 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
108 Koretzky, Clément 155 Team Vorarlberg 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
109 Bucháček, Tomᚠ168 Whirlpool-Author 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
110 Brożyna, Piotr 33 CCC-Sprandi-Polkowice 3h 09' 25'' + 00' 05'' -
111 Vinjebo, Emil 196 Team Giant Scatto U23 3h 09' 49'' + 00' 29'' -
112 Polivoda, Oleksandr 92 Kolss-BDC Team 3h 09' 52'' + 00' 32'' -
113 Małecki, Kamil 31 CCC-Sprandi-Polkowice 3h 09' 52'' + 00' 32'' -
114 Lebas, Thomas 176 Bridgestone Anchor Cycl.. 3h 09' 52'' + 00' 32'' -
115 Repše, Uroš 10 Meridiana-Kamen Team 3h 09' 52'' + 00' 32'' -
116 Anthony, Jesse 141 Rally Cycling 3h 09' 52'' + 00' 32'' -
117 Hatsuyama, Sho 179 Bridgestone Anchor Cycl.. 3h 09' 52'' + 00' 32'' -
118 Nishizono, Ryota 177 Bridgestone Anchor Cycl.. 3h 09' 52'' + 00' 32'' -
119 Fajt, Kristjan 115 Adria Mobil 3h 09' 52'' + 00' 32'' -
120 Rogina, Radoslav 118 Adria Mobil 3h 09' 52'' + 00' 32'' -
121 Delfosse, Sébastien 80 Wallonie Bruxelles-Grou.. 3h 09' 52'' + 00' 32'' -
122 Kvasina, Matija 99 Synergy Baku Cycling Pr.. 3h 09' 52'' + 00' 32'' -
123 Marquez, José 53 GM Europa Ovini 3h 09' 52'' + 00' 32'' -
124 Kasperkiewicz, Przemys.. 113 Klein Constantia 3h 09' 52'' + 00' 32'' -
125 Novak, Domen 116 Adria Mobil 3h 09' 52'' + 00' 32'' -
126 Kukrle, Michael 166 Whirlpool-Author 3h 09' 52'' + 00' 32'' -
127 Pavlič, Marko 15 Cycling Academy Team 3h 09' 52'' + 00' 32'' -
128 Uchima, Kohei 178 Bridgestone Anchor Cycl.. 3h 09' 52'' + 00' 32'' -
129 Huffman, Evan 142 Rally Cycling 3h 10' 28'' + 01' 08'' -
130 Hofstede, Lennard 76 Rabobank Development Team 3h 10' 28'' + 01' 08'' -
131 Habeaux, Gregory 82 Wallonie Bruxelles-Grou.. 3h 10' 28'' + 01' 08'' -
132 Calabria, Fabio 61 Novo Nordisk Development 3h 10' 30'' + 01' 10'' -
133 Nikolaev, Sergey 89 Russia 3h 09' 20'' + 00' 00'' -
134 Rabitsch, Stefan 3 Team Felbermayr-Simplon.. 3h 12' 37'' + 03' 17'' -
135 Piashkun, Andrei 25 Minsk Cycling Club 3h 12' 46'' + 03' 26'' -
136 Novak, Carol-Eduard 188 Tuşnad Cycling Team 3h 13' 59'' + 04' 39'' -
137 Bouwmans, Dylan 75 Rabobank Development Team 3h 13' 59'' + 04' 39'' -
138 Tratnik, Jan 21 Amplatz-BMC 3h 14' 06'' + 04' 46'' -
139 Valognes, Quentin 64 Novo Nordisk Development 3h 16' 08'' + 06' 48'' -
140 Tenbrock, Jonas 125 Stölting Service Group 3h 16' 08'' + 06' 48'' -
141 Gaal, Simon 193 Team Giant Scatto U23 3h 16' 08'' + 06' 48'' -
142 Schiewer, Franz 128 LKT Team Brandenburg 3h 18' 07'' + 08' 47'' -
143 Warchoł, Bartosz 167 Whirlpool-Author 3h 20' 59'' + 11' 39'' -
144 Schreiber, Manuel 156 Team Vorarlberg 3h 20' 59'' + 11' 39'' -
145 Szabolcs, Sebestyen 189 Tuşnad Cycling Team 3h 20' 59'' + 11' 39'' -
146 Jäger, Patrick 151 Team Vorarlberg 3h 22' 33'' + 13' 13'' -
147 Norbert, Szabo 192 Tuşnad Cycling Team 3h 22' 49'' + 13' 29'' -
148 Dobre, Vlad-Nicolae 191 Tuşnad Cycling Team 3h 22' 49'' + 13' 29'' -
149 Laverack, Edward 181 JLT-Condor 3h 22' 49'' + 13' 29'' -
150 Inoue, Kazuo 180 Bridgestone Anchor Cycl.. 3h 22' 49'' + 13' 29'' -
151 Therkildsen, Marius 195 Team Giant Scatto U23 3h 23' 10'' + 13' 50'' -
152 Matula, Lukas 162 SKC Tufo Prostějov 3h 23' 15'' + 13' 55'' -
153 Medek, Tomᚠ161 SKC Tufo Prostějov 3h 23' 15'' + 13' 55'' -
154 Schommartz, Halvard 150 P&S Team Thüringen 3h 23' 15'' + 13' 55'' -
155 Zurita, Francesc 154 Team Vorarlberg 3h 23' 15'' + 13' 55'' -
156 Šipoš, Marek 160 SKC Tufo Prostějov 3h 23' 15'' + 13' 55'' -
157 Kuhmel, Sandro 149 P&S Team Thüringen 3h 23' 15'' + 13' 55'' -
158 Rybalkin, Aleksey 85 Russia 3h 23' 15'' + 13' 55'' -
159 Lesche, Philipp 172 Veloclub Ratisbona 3h 23' 15'' + 13' 55'' -
160 Khripta, Andriy 96 Kolss-BDC Team 3h 23' 15'' + 13' 55'' -
161 Schafbauer, Josef 171 Veloclub Ratisbona 3h 23' 15'' + 13' 55'' -
162 Jageler, Robert 146 P&S Team Thüringen 3h 23' 15'' + 13' 55'' -
163 Logar, Tadej 103 KK Sava 3h 23' 15'' + 13' 55'' -
164 Poljanec, Miha 108 KK Sava 3h 23' 15'' + 13' 55'' -
165 Ampler, Rick 145 P&S Team Thüringen 3h 23' 15'' + 13' 55'' -
166 Fieschi, Ulisse 60 Switzerland 3h 26' 23'' + 17' 03'' -


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39079
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ISTRIAN SPRING TROPHY -- Croatie -- 10 au 13.03.2016   12.03.16 19:39

CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE


1 TUSVELD Martijn Rabobank Development Team 7:34:21
2 PARDINI Olivier Wallonie - Bruxelles 0:11
3 GARCIA CORTINA Ivan Klein Constantia 0:16
4 MUGERLI Matej Synergy Baku Cycling Project 0:18
5 GOLCER Jure Adria Mobil 0:24
6 KIRSCH Alex Stölting Service Group 0:30
7 SCHELLING Patrick Team Vorarlberg 0:35
8 FINETTO Mauro Unieuro Wilier 0:38
9 BAJC Andi Amplatz - BMC 0:40
10 MEIJERS Jeroen Rabobank Development Team 0:45
11 CANECKY Marek Amplatz - BMC ,,
12 BRITTON Rob Rally Cycling 0:53
13 NIKOLAEV Sergey Gazprom-RusVelo ,,
14 KANTER Max LKT Team Brandenburg 0:55
15 GIGER Fabian 0:58

49 LEBAS Thomas Bridgestone Anchor Cycling Team 2:53
96 VALOGNES Quentin Novo Nordisk Dév. 6:28
105 MONIER Damien Bridgestone Anchor Cycling Team 7:14
162 KORETZKY Clément Team Vorarlberg 12:31




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39079
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ISTRIAN SPRING TROPHY -- Croatie -- 10 au 13.03.2016   12.03.16 19:31

CLASSEMENT COMPLET DE LA 2e ETAPE


1TUSVELDMartijnRabobank Development Team 3:43:03
2PARDINIOlivierWallonie - Bruxelles 0:03
3GOLCERJureAdria Mobil1 0:05
4GARCIA CORTINAIvanKlein Constantia  0:11
5MUGERLIMatejSynergy Baku Cycling Project  0:14
6SCHELLINGPatrickTeam Vorarlberg  ,,
7KIRSCHAlexStölting Service Group  0:17
8FINETTOMauroUnieuro Wilier  ,,
9BAJCAndiAmplatz - BMC  0:22
10CANECKYMarekAmplatz - BMC  0:24
11MEIJERSJeroenRabobank Development Team  0:28
12BRITTONRobRally Cycling  0:29
13NIKOLAEVSergeyGazprom-RusVelo  0:33
14KANTERMaxLKT Team Brandenburg  0:36
15GIGERFabian   0:41
16MALTARBrunoRadenska Ljubljana  0:45
17KOCHChristianLKT Team Brandenburg  0:47
18KOROŠECRokRadenska Ljubljana  0:49
19MAASJanRabobank Development Team  0:51
20SCHÖNBERGERSebastianTirol Cycling Team  0:53
21TURRINAlexUnieuro Wilier  ,,
22SLATERAlistairJLT Condor  ,,
23FLUCKIGERMathias   0:59
24KUSZTORPeterAmplatz - BMC  ,,
25WARNIERAntoineWallonie - Bruxelles  ,,
26FANKHAUSERClemensTirol Cycling Team  ,,
27CHENAUXFlorian   ,,
28KISERLOVSKIEmanuelMeridiana Kamen Team  ,,
29MOSESThomasJLT Condor  ,,
30RABITSCHStephanTeam Felbermayr - Simplon Wels   ,,
31KONONENKOMykhayloKolss BDC Team  ,,
32MAGERChristianStölting Service Group  ,,
33RYBALKINAlekseyGazprom-RusVelo  ,,
34BISSINGERFlorianWSA-Greenlife  1:17
35LAVERACKEdwardJLT Condor  1:21
36DE VOSAdamRally Cycling  1:25
37CAMRDAPavelWhirlpool Author   ,,
38TRETTWERHelmutWSA-Greenlife  1:31
39ZAHÁLKAMatejSKC Tufo Prostējov  1:34
40NECHITAAndreiTusnad Cycling Team  1:40
41TENBROCKJonasStölting Service Group  ,,
42SCHIPFLINGERFlorianTirol Cycling Team  1:46
43NOVAKDomenAdria Mobil  ,,
44CRISTADanielTusnad Cycling Team  ,,
45DINKLERJonathan   ,,
46SVABJernej   1:51
47STOSZPatrykCCC Sprandi Polkowice   1:55
48REPSEUrosMeridiana Kamen Team  2:05
49DI SANTEAntonioGM Europa Ovini  2:07
50SCHREIBERManuelTeam Vorarlberg  2:09
51FRANZMarcelLKT Team Brandenburg  ,,
52BUTSVitaliyKolss BDC Team  2:11
53RIKUNOVPetr   2:13
54ZIRBELTomRally Cycling  2:14
55MOULDJonJLT Condor  2:17
56KLIMIANKOUKanstantsinMinsk Cycling Club  ,,
57 LEBAS Thomas Bridgestone Anchor Cycling Team  ,,
58JÄGERPatrickTeam Vorarlberg  ,,
59HATSUYAMAShoBridgestone Anchor Cycling Team  ,,
60PERDavidAdria Mobil  ,,
61MALECKIKamilCCC Sprandi Polkowice   2:28
62TUREKDanielCycling Academy Team  ,,
63POLLStefanWSA-Greenlife  ,,
64LEHKYRomanKlein Constantia  2:35
65LEOPOLDHans-JörgWSA-Greenlife  2:37
66CALABRIAFabio   2:45
67MATULALukasSKC Tufo Prostējov  2:46
68GAALSimonTeam Giant Scatto U23  2:50
69BUCHÁCEKTomásWhirlpool Author   ,,
70BØJENicklasTeam Giant Scatto U23  ,,
71ROTONDIMatteoGM Europa Ovini  2:54
72PACCHIARDODavideGM Europa Ovini  2:59
73KATRAŠNIKGašperAdria Mobil  ,,
74GROŠELJMatic   3:01
75DOBREVlad-nicolaeTusnad Cycling Team  3:03
76SCHAFBAUERJosef   3:13
77MALAGUTIAlessandroUnieuro Wilier  3:20
78VIOLAMicheleMeridiana Kamen Team  ,,
79FIESCHIUlisse   3:24
80BROŻYNAPiotrCCC Sprandi Polkowice   3:30
81GESSNERKonrad   ,,
82 VALOGNES Quentin Novo Nordisk Dev.  ,,
83NOVAKCarol EduardTusnad Cycling Team  3:36
84POLJANECMiha   3:47
85POLIVODAOleksandrKolss BDC Team  3:48
86NISHIZONORyotaBridgestone Anchor Cycling Team  4:05
87DELFOSSESebastienWallonie - Bruxelles  4:11
88SCHOMMARTZHalvard   ,,
89TACIAKMateuszCCC Sprandi Polkowice   4:19
90TAFERNERMichaelWSA-Greenlife  4:22
91HUNALMartinWhirlpool Author   ,,
92BOKELOHJonasKlein Constantia  4:42
93KÄMNALennardStölting Service Group  ,,
94SCHORMAIRFabianLKT Team Brandenburg  ,,
95CHERKASOVNicolay   ,,
96LESCHEPhilipp   ,,
97SOBALLACarlLKT Team Brandenburg  ,,
98VIELMattiaUnieuro Wilier  ,,
99PLEBANIDavideUnieuro Wilier  ,,
100KHRIPTAAndriyKolss BDC Team  ,,
101MEDEKTomášSKC Tufo Prostējov  ,,
102UCHIMAKoheiBridgestone Anchor Cycling Team  ,,
103KOUDELATomasSKC Tufo Prostējov  ,,
104MARQUEZJoséGM Europa Ovini  ,,
105RUČIGAJZiga   ,,
106 MONIER Damien Bridgestone Anchor Cycling Team  5:12
107HOFSTEDELennardRabobank Development Team  5:16
108SISRFrantisekKlein Constantia  ,,
109KASPERKIEWICZPrzemysławKlein Constantia  ,,
110BANASZEKAlanCCC Sprandi Polkowice   ,,
111AHIYEVICHAlehMinsk Cycling Club  5:23
112HUFFMANEvanRally Cycling  ,,
113SCHIEWERFranzLKT Team Brandenburg  ,,
114SZABOLCSSebestyenTusnad Cycling Team  5:43
115SCHLEGELMichalKlein Constantia  ,,
116COTARLuka   ,,
117TAMOURIDISIoannisSynergy Baku Cycling Project  5:58
118KVASINAMatijaSynergy Baku Cycling Project  ,,
119BRIGGSGrahamJLT Condor  ,,
120HABEAUXGregoryWallonie - Bruxelles  6:07
121DERNIESTomWallonie - Bruxelles  ,,
122FRANKOVICMateoMeridiana Kamen Team  6:23
123STEIMLEJannikTeam Felbermayr - Simplon Wels   6:49
124INOUEKazuoBridgestone Anchor Cycling Team  6:56
125POZDNYAKOVKirillSynergy Baku Cycling Project  7:03
126KUENMaximilianAmplatz - BMC  ,,
127ROGINARadoslavAdria Mobil  ,,
128JENKORobertRadenska Ljubljana  ,,
129FAJTKristjanAdria Mobil  ,,
130AVERINMaksymSynergy Baku Cycling Project  7:27
131JABRAYILOVSamirSynergy Baku Cycling Project  ,,
132PAVLICMarkoCycling Academy Team  7:43
133JERKICZanRadenska Ljubljana  ,,
134FORTINFilippoGM Europa Ovini  ,,
135PAPOKSiarheiMinsk Cycling Club  ,,
136PIASHKUNAndreiMinsk Cycling Club  ,,
137KUKRLEMichaelWhirlpool Author   7:56
138KANKOVSKYAloisWhirlpool Author   ,,
139SOKOLJanWSA-Greenlife  ,,
140CORELLMadsTeam Giant Scatto U23  ,,
141MALUCELLIMatteoUnieuro Wilier  8:04
142WACHTERAlexanderTirol Cycling Team  ,,
143LAGKUTISergiyKolss BDC Team  ,,
144KOBERNYAKEvgeny   8:30
145BUTLERChrisCycling Academy Team  8:48
146BOIVINGuillaumeCycling Academy Team  8:58
147LICHNOVSKÝLudekSKC Tufo Prostējov  9:07
148SPREAFICOMatteoKolss BDC Team  9:10
149ZURITAFrancescTeam Vorarlberg  ,,
150 KORETZKY Clément Team Vorarlberg  ,,
151SCHOIBLMarioAmplatz - BM
152SOUSASérgioTeam Vorarlberg  ,,
153BOUWMANSDylanRabobank Development Team  ,,
154OLIESLAGERSBobRabobank Development Team  ,,
155LOGARTadej   ,,
156SANTOROAntonioMeridiana Kamen Team  ,,
157TRATNIKJanAmplatz - BMC  ,,
158BRKICBenjaminTirol Cycling Team  ,,
159BOSMANPatrickTirol Cycling Team  ,,
160PALUTAMichalCCC Sprandi Polkowice   9:47
161BIEDERMANNDanielTeam Felbermayr - Simplon Wels   ,,
162EIBEGGERMarkusTeam Felbermayr - Simplon Wels   9:57
163AUERDanielTeam Felbermayr - Simplon Wels   10:21
164REUTTERSvenStölting Service Group  10:58
165SCHINNAGELJohannesTeam Felbermayr - Simplon Wels   ,,
166VINJEBOEmilTeam Giant Scatto U23  ,,
167THERKILDSENMariusTeam Giant Scatto U23  ,,
168GROSELJZiga   ,,
169RAIMMihkelCycling Academy Team  ,,
170WARCHOŁBartoszWhirlpool Author   11:24
171SIPOSMarekSKC Tufo Prostējov  12:18
172BALYKINIvanGM Europa Ovini  12:34
173L' HOMMELéo   12:39
174MUCELLIDavideMeridiana Kamen Team  12:51
175SZABONorbertTusnad Cycling Team  13:23
176KUHMELSandro   ,,
177IVASHKINAntonMinsk Cycling Club  ,,
178ANTHONYJesseRally Cycling  ,,
179HERTLINGArnaud   ,,
180AMPLERRick   ,,
181MUCHEChristopher   ,,
182YOUNGEricRally Cycling  13:48
183BUKDALJoakimTeam Giant Scatto U23  ,,
184GABAYGuyCycling Academy Team  14:03


Dernière édition par Admin le 12.03.16 19:54, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39079
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: ISTRIAN SPRING TROPHY -- Croatie -- 10 au 13.03.2016   12.03.16 19:21

CLASSEMENT COMPLET DE LA 1e ETAPE


1 Markus EIBEGGER AUT RSW 32 3:49:18 7 7
2 Matej MUGERLI SLO BCP 35 +3 3 3
3 Ivan GARCIA CORTINA ESP KLC 21 +3 1 1
4 Martijn TUSVELD NED RDT 23 +6
5 Michal SCHLEGEL CZE KLC 21 +6
6 Alex KIRSCH LUX SSG 24 +6
7 Fabian GIGER SUI SUI 29 +6
8 Frantisek SISR CZE KLC 23 +6
9 Mauro FINETTO ITA UNI 31 +9
10 Thomas LEBAS FRA BGT 31 +9
11 Davide MUCELLI ITA MKT 30 +9
12 Olivier PARDINI BEL WBC 31 +9
13 Clemens FANKHAUSER AUT TIR 31 +9
14 Andi BAJC SLO AMP 28 +9
15 Florian BISSINGER GER WSA 28 +9
16 Jeroen MEIJERS NED RDT 23 +9
17 Patrick SCHELLING SUI VOL 26 +9
18 Sergio Ferreira SOUSA POR VOL 33 +9
19 Jesse ANTHONY USA RLY 31 +9
20 Thomas MOSES GBR JLT 24 +9
21 Marek CANECKY SVK AMP 28 +9
22 Roman LEHKY CZE KLC 20 +9
23 Evan HUFFMAN USA RLY 26 +9
24 Bruno MALTAR CRO RAR 22 +9
25 Jan TRATNIK SLO AMP 26 +9
26 Rob BRITTON CAN RLY 32 +9
27 Sebastian SCHÖNBERGER AUT TIR 22 +9
28 Alexander WACHTER AUT TIR 21 +9
29 Patrick BOSMAN AUT TIR 22 +9
30 Michal PALUTA POL CCC 21 +9
31 Max KANTER GER LKT 19 +9
32 Radoslav ROGINA CRO ADR 37 +9
33 Kanstantsin KLIMIANKOU BLR MCC 27 +9
34 Vitaliy BUTS UKR KLS 30 +9
35 Christian KOCH GER LKT 20 +9
36 Patryk STOSZ POL CCC 22 +9
37 Jure GOLCER SLO ADR 39 +9
38 Rok KOROSEC SLO RAR 23 +9
39 Ryota NISHIZONO JPN BGT 29 +9
40 Florian CHENAUX SUI SUI 23 +9
41 Adam DE VOS CAN RLY 23 +9
42 Sébastien DELFOSSE BEL WBC 34 +9
43 Ioannis TAMOURIDIS GRE BCP 36 +9
44 Kiryll POZDNYAKOV RUS BCP 27 +9
45 Nikolay Cherkasov RUS RUS 20 +9
46 Sergey NIKOLAEV RUS RUS 28 +9
47 Matija KVASINA CRO BCP 35 +9
48 Alex TURRIN ITA UNI 24 +9
49 Alessandro MALAGUTI ITA UNI 29 +9
50 Matteo SPREAFICO ITA KLS 23 +9
51 Jan MAAS NED RDT 20 +9
52 Chris BUTLER USA CAT 28 +9
53 Mathias FLÜCKIGER SUI SUI 28 +31
54 Emanuel KISERLOVSKI CRO MKT 32 +31
55 Tadej LOGAR SLO 22 +34
56 Antonio SANTORO ITA MKT 27 +34
57 Ziga GROSELJ SLO 23 +34
58 Helmut TRETTWER GER WSA 33 +34
59 Alistair SLATER GBR JLT 23 +34
60 Lennard HOFSTEDE NED RDT 22 +34
61 Christian Mager GER SSG 24 +34
62 Domen NOVAK SLO ADR 21 +34
63 Jonas TENBROCK GER SSG 21 +34
64 Aleksey RYBALKIN RUS RUS 23 +34
65 Daniel TUREK CZE CAT 23 +34
66 Bartosz WARCHOL POL WHI 24 +34
67 Evgeny KOBERNYAK RUS RUS 21 +34
68 Peter KUSZTOR HUN AMP 32 +34
69 Maximilian KUEN AUT AMP 24 +34
70 Mateusz TACIAK POL CCC 32 +34
71 Guillaume BOIVIN CAN CAT 27 +34
72 Bob OLIESLAGERS NED RDT 19 +34
73 Gregory HABEAUX BEL WBC 34 +34
74 Benjamin BRKIC AUT TIR 20 +34
75 Matteo ROTONDI ITA GME 20 +34
76 Edward LAVERACK GBR JLT 22 +34
77 Lennard KÄMNA GER SSG 20 +34
78 Jernej ŠVAB SLO 21 +34
79 José Alberto MARQUEZ MORENO ESP GME 26 +34
80 Matej ZAHALKA CZE SKC 23 +34
81 Petr RIKUNOV RUS RUS 19 +34
82 Marcel FRANZ GER LKT 20 +50
83 Hans-Jörg LEOPOLD AUT WSA 33 +50
84 Antonio DI SANTE ITA GME 23 +50
85 Mykhaylo KONONENKO UKR KLS 29 +50
86 Ziga RUCIGAJ SLO RAR 21 +50
87 Graham BRIGGS GBR JLT 33 +50
88 David PER SLO ADR 21 +50
89 Antoine WARNIER BEL WBC 23 +50
90 Filippo FORTIN ITA GME 27 +50
91 Ivan BALYKIN RUS GME 26 +50
92 Piotr BROZYNA POL CCC 21 +50
93 Jonathan DINKLER GER 21 +50
94 Robert JENKO SLO RAR 26 +50
95 Andrei NECHITA ROU TCT 28 +50
96 Stefan POLL AUT WSA 30 +50
97 Florian SCHIPFLINGER AUT TIR 21 +1:03
98 Emil VINJEBO DEN GSU 22 +1:03
99 Tomas BUCHACEK CZE WHI 38 +1:07
100 Michael KUKRLE CZE WHI 22 +1:07
101 Davide PLEBANI ITA UNI 20 +1:07
102 Maxim AVERIN AZE BCP 31 +1:07
103 Sho HATSUYAMA JPN BGT 28 +1:07
104 Pavel CAMRDA CZE WHI 20 +1:07
105 Mateo FRANKOVIC CRO MKT 22 +1:13
106 Uros REPSE SLO MKT 23 +1:13
107 Przemyslaw KASPERKIEWICZ POL KLC 22 +1:21
108 Stephan RABITSCH AUT RSW 25 +1:23
109 Marius THERKILDSEN DEN GSU 20 +1:23
110 Andriy KHRIPTA UKR KLS 30 +1:28
111 Michele VIOLA ITA MKT 24 +1:33
112 Matic GROŠELJ SLO 20 +1:35
113 Kamil MALECKI POL CCC 20 +1:39
114 Damien MONIER FRA BGT 34 +1:42
115 Patrick JÄGER AUT VOL 22 +1:52
116 Vlad-Nicolae DOBRE ROU TCT 21 +1:52
117 Siarhei PAPOK BLR MCC 28 +1:52
118 Francesc ZURITA ESP VOL 24 +1:52
119 Sven REUTTER GER SSG 20 +1:52
120 Daniel AUER AUT RSW 22 +1:52
121 Davide PACCHIARDO ITA GME 26 +1:52
122 Jonas BOKELOH GER KLC 20 +1:52
123 Fabio CALABRIA AUS 29 +1:52
124 Gasper KATRASNIK SLO ADR 21 +1:52
125 Nicklas BOJE-PEDERSEN DEN GSU 22 +1:52
126 Luka COTAR SLO 20 +1:52
127 Fabian SCHORMAIR GER LKT 22 +1:52
128 Johannes SCHINNAGEL GER RSW 20 +1:52
129 Marko PAVLIC SLO CAT 23 +1:52
130 Samir JABRAYILOV AZE BCP 22 +1:52
131 Andrei PIASHKUN BLR MCC 24 +1:52
132 Jonathan MOULD GBR JLT 25 +1:52
133 Carol-Eduard NOVAK ROU TCT 40 +1:52
134 Mads CORELL DEN GSU 20 +1:52
135 Simon GAAL DEN GSU 22 +1:52
136 Dylan BOUWMANS NED RDT 19 +1:52
137 Miha POLJANEC SLO 21 +2:08
138 TomᚠKOUDELA CZE SKC 24 +2:08
139 Marek ŠIPOŠ CZE SKC 20 +2:08
140 Daniel BIEDERMANN AUT RSW 23 +2:13
141 Lukas MATULA CZE SKC 27 +2:20
142 Rick AMPLER GER 27 +2:25
143 Martin HUNAL CZE WHI 27 +2:34
144 Guy GABAY ISR CAT 23 +2:39
145 Josef SCHAFBAUER GER 34 +2:46
146 Philipp LESCHE GER 25 +2:46
147 Anton IVASHKIN BLR MCC 20 +2:46
148 Aleh AHIYEVICH BLR MCC 23 +2:46
149 Kazuo INOUE JPN BGT 35 +2:46
150 Mattia VIEL ITA UNI 21 +2:46
151 Quentin VALOGNES FRA 20 +2:46
152 Ulisse FIESCHI SUI SUI 22 +2:46
153 Mihkel RÄIM EST CAT 23 +2:46
154 Szabolcs SEBESTYEN ROU TCT 24 +2:46
155 Halvard SCHOMMARTZ GER 22 +3:05
156 Kristjan FAJT SLO ADR 34 +3:09
157 Clément KORETZKY FRA VOL 26 +3:09
158 Mario SCHOIBL AUT AMP 26 +3:09
159 Tom DERNIES BEL WBC 26 +3:38
160 Alan BANASZEK POL CCC 19 +3:48
161 Manuel SCHREIBER AUT VOL 26 +3:51
162 Léo L'HOMME SUI SUI 20 +3:51
163 Arnaud HERTLING SUI SUI 19 +4:00
164 Michael TAFERNER AUT WSA 23 +4:00
165 Oleksandr POLIVODA UKR KLS 29 +4:00
166 Sergiy LAGKUTI UKR KLS 31 +4:00
167 Kohei UCHIMA JPN BGT 28 +4:00
168 Szabo NORBERT ROU TCT 23 +4:00
169 Zan JERKIC SLO RAR 20 +4:00
170 Emanuel MINI ARG 30 +4:00
171 Tom ZIRBEL USA RLY 38 +4:00
172 Christopher LAWLESS GBR JLT 21 +4:00
173 Carl SOBALLA GER LKT 22 +4:00
174 Tomas MEDEK CZE SKC 23 +4:00
175 Alois KANKOVSKY CZE WHI 33 +4:00
176 Francisco CARRATALA ESP 19 +4:14
177 Christopher MUCHE GER 24 +5:00
178 Jannik STEIMLE GER RSW 20 +5:16
179 Matteo MALUCELLI ITA UNI 23 +5:18
180 Jan SOKOL AUT WSA 26 +5:18
181 Reid MCCLURE CAN 21 +5:34
182 Eric YOUNG USA RLY 27 +5:49
183 Joakim BUKDAL DEN GSU 22 +5:49
184 Daniel CRISTA ROU TCT 25 +6:23
185 Justin MCQUERRY USA 21 +6:23
186 Nathan SAUTER GER 22 +6:56
187 Franz SCHIEWER GER LKT 26 +6:56
188 Ludek LICHNOVSKÝ CZE SKC 21 +7:07
189 Konrad GEßNER GER 21 +8:15
190 Robert JÄGELER GER 20 +8:15
191 Sandro KUHMEL GER 36 +8:22
192 Thomas WERTZ BEL WBC 24 +11:21
DNF Izidor PENKO SLO RAR 20
DNF ANTON MUZYCHKIN BLR MCC 22
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39079
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: ISTRIAN SPRING TROPHY -- Croatie -- 10 au 13.03.2016   11.03.16 7:36

CLASSEMENT DU PROLOGUE





1 Young Eric Rally Cycling 2:03

2 Tusveld Martijn Rabobank Development Team 0:01

3 Tratnik Jan Amplatz - BMC 0:02

4 Plebani Davide Unieuro Wilier  0:03

5 Garcia Cortina Ivan Klein Constantia  ,,

6MugerliMatejSynergy Baku Cycling Project  0:04

7PardiniOlivierWallonie - Bruxelles  ,,

8WarnierAntoineWallonie - Bruxelles  ,,

9KirschAlexStölting Service Group  ,,

10GeßnerKonrad   ,,

11MeijersJeroenRabobank Development Team  0:05

12MaasJanRabobank Development Team  ,,

13LawlessChristopherJLT Condor  ,,

14FortinFilippoGM Europa Ovini  ,,

15TamouridisIoannisSynergy Baku Cycling Project  ,,

16EibeggerMarkusTeam Felbermayr - Simplon Wels   ,,

17BosmanPatrickTirol Cycling Team  ,,

18AnthonyJesseRally Cycling  ,,

19BoivinGuillaumeCycling Academy Team  0:06

20TaciakMateuszCCC Sprandi Polkowice   ,,

21AverinMaksymSynergy Baku Cycling Project  ,,

22LehkyRomanKlein Constantia  ,,

23JenkoRobertRadenska Ljubljana  ,,

24BriggsGrahamJLT Condor  ,,

25WarchołBartoszWhirlpool Author   ,,

26DelfosseSebastienWallonie - Bruxelles  ,,

27TafernerMichaelWSA-Greenlife  ,,

28HofstedeLennardRabobank Development Team  ,,

29KatraŠnikGašperAdria Mobil  ,,

30RaimMihkelCycling Academy Team  ,,

31MagerChristianStölting Service Group  ,,

32BajcAndiAmplatz - BMC  ,,

33StoszPatrykCCC Sprandi Polkowice   0:07

34WachterAlexanderTirol Cycling Team  ,,

35MaleckiKamilCCC Sprandi Polkowice   ,,

36PerDavidAdria Mobil  ,,

37AuerDanielTeam Felbermayr - Simplon Wels   ,,

38MouldJonJLT Condor  ,,

39ZuritaFrancescTeam Vorarlberg  ,,

40ButsVitaliyKolss BDC Team  ,,

41KankovskyAloisWhirlpool Author   ,,

42BissingerFlorianWSA-Greenlife  ,,

43KochChristianLKT Team Brandenburg  ,,

44MalucelliMatteoUnieuro Wilier  ,,

45NovakDomenAdria Mobil  ,,

46KanterMaxLKT Team Brandenburg  ,,

47BanaszekAlanCCC Sprandi Polkowice   ,,

48HabeauxGregoryWallonie - Bruxelles  ,,

49JägelerRobert   0:08

50KasperkiewiczPrzemysławKlein Constantia  ,,

51ViolaMicheleMeridiana Kamen Team  ,,

52SteimleJannikTeam Felbermayr - Simplon Wels   ,,

53TurekDanielCycling Academy Team  ,,

54SchlegelMichalKlein Constantia  ,,

55SchinnagelJohannesTeam Felbermayr - Simplon Wels   ,,

56SchoiblMarioAmplatz - BMC  ,,

57NikolaevSergeyGazprom-RusVelo  ,,

58RučigajŽiga   ,,

59NechitaAndreiTusnad Cycling Team  ,,

60GigerFabian   ,,

61KorošecRokRadenska Ljubljana  ,,

62MosesThomasJLT Condor  ,,

63SisrFrantisekKlein Constantia  ,,

64KämnaLennardStölting Service Group  ,,

65TenbrockJonasStölting Service Group  ,,

66OlieslagersBobRabobank Development Team  ,,

67FranzMarcelLKT Team Brandenburg  ,,

68PenkoIzidorRadenska Ljubljana  0:09

69ZirbelTomRally Cycling  ,,

70RabitschStephanTeam Felbermayr - Simplon Wels   ,,

71KuhmelSandro   ,,

72BrożynaPiotrCCC Sprandi Polkowice   ,,

73CaneckyMarekAmplatz - BMC  ,,

74TurrinAlexUnieuro Wilier  ,,

75 Valognes Quentin NovoNordisk  ,,


76KukrleMichaelWhirlpool Author   ,,

77MaltarBrunoRadenska Ljubljana  ,,

78SlaterAlistairJLT Condor  ,,

79KusztorPeterAmplatz - BMC  ,,

80SvabJernej   ,,

81 Koretzky Clément Team Vorarlberg  ,,

82CristaDanielTusnad Cycling Team  ,,

83PapokSiarheiMinsk Cycling Club  ,,

84FajtKristjanAdria Mobil  ,,

85CorellMadsTeam Giant Scatto U23  ,,

86FinettoMauroUnieuro Wilier  ,,

87HuffmanEvanRally Cycling  ,,

88RotondiMatteoGM Europa Ovini  ,,

89GroseljZiga   0:10

90BouwmansDylanRabobank Development Team  ,,

91VielMattiaUnieuro Wilier  ,,

92PoljanecMiha   ,,

93SokolJanWSA-Greenlife  ,,

94BiedermannDanielTeam Felbermayr - Simplon Wels   ,,

95BalykinIvanGM Europa Ovini  ,,

96KhriptaAndriyKolss BDC Team  ,,

97LogarTadej   ,,

98PalutaMichalCCC Sprandi Polkowice   ,,

99RoginaRadoslavAdria Mobil  ,,

100WertzThomasWallonie - Bruxelles  ,,

101De VosAdamRally Cycling  ,,

102JägerPatrickTeam Vorarlberg  0:11

103KuenMaximilianAmplatz - BMC  ,,

104BokelohJonasKlein Constantia  ,,

105GolcerJureAdria Mobil  ,,

106BojeNicklas   ,,

107FankhauserClemensTirol Cycling Team  ,,

108KlimiankouKanstantsinMinsk Cycling Club  ,,

109SchormairFabianLKT Team Brandenburg  ,,

110JabrayilovSamirSynergy Baku Cycling Project  ,,

111ChenauxFlorian   ,,

112SchellingPatrickTeam Vorarlberg  ,,

113BrkicBenjaminTirol Cycling Team  0:12

114BrittonRobRally Cycling  ,,

115PozdnyakovKirillSynergy Baku Cycling Project  ,,

116RikunovPetr   ,,

117ReutterSvenStölting Service Group  ,,

118MucelliDavideMeridiana Kamen Team  ,,

119CotarLuka   ,,

120DinklerJonathan   ,,

121JerkicZanRadenska Ljubljana  ,,

122SiposMarekSKC Tufo Prostējov  ,,

123LaverackEdwardJLT Condor  ,,

124TrettwerHelmutWSA-Greenlife  ,,

125TherkildsenMariusTeam Giant Scatto U23  ,,

126HertlingArnaud   ,,

127MedekTomášSKC Tufo Prostējov  ,,

128BukdalJoakimTeam Giant Scatto U23  0:13

129SzaboNorbertTusnad Cycling Team  ,,

130AhiyevichAlehMinsk Cycling Club  ,,

131MalagutiAlessandroUnieuro Wilier  ,,

132HunalMartinWhirlpool Author   ,,

133KononenkoMykhayloKolss BDC Team  ,,

134MorenoJosé   ,,

135LagkutiSergiyKolss BDC Team  ,,

136RybalkinAlekseyGazprom-RusVelo  ,,

137LichnovskÝLudekSKC Tufo Prostējov  ,,

138GaalSimonTeam Giant Scatto U23  ,,

139KoudelaTomasSKC Tufo Prostējov  ,,

140MuzychkinAntonMinsk Cycling Club  ,,

141VinjeboEmilTeam Giant Scatto U23  0:14

142SchreiberManuelTeam Vorarlberg  ,,

143CamrdaPavelWhirlpool Author   ,,

144FrankovicMateoMeridiana Kamen Team  ,,

145PavlicMarkoCycling Academy Team  ,,

146KvasinaMatijaSynergy Baku Cycling Project  ,,

147UchimaKoheiBridgestone Anchor Cycling Team  ,,

148FluckigerMathias   ,,

149PollStefanWSA-Greenlife  ,,

150SpreaficoMatteoKolss BDC Team  ,,

151ZahálkaMatejSKC Tufo Prostējov  ,,

152SousaSérgioTeam Vorarlberg  ,,

153SoballaCarlLKT Team Brandenburg  ,,

154DerniesTomWallonie - Bruxelles  0:15

155GroŠeljMatic   ,,

156CherkasovNicolay   ,,

157LeschePhilipp   ,,

158SchönbergerSebastianTirol Cycling Team  ,,

159PiashkunAndreiMinsk Cycling Club  ,,

160PolivodaOleksandrKolss BDC Team  ,,

161CarratalaFrancisco   ,,

162LeopoldHans-JörgWSA-Greenlife  ,,

163SchiewerFranzLKT Team Brandenburg  0:16

164BuchácekTomásWhirlpool Author   ,,

165SchipflingerFlorianTirol Cycling Team  ,,

166InoueKazuoBridgestone Anchor Cycling Team  ,,

167SchafbauerJosef   ,,

168 Monier Damien Bridgestone Anchor Cycling Team  0:17

169NovakCarol EduardTusnad Cycling Team  ,,

170PacchiardoDavideGM Europa Ovini  ,,

171MiniEmanuel   ,,

172SantoroAntonioMeridiana Kamen Team  ,,

173SchommartzHalvard   ,,

174FieschiUlisse   ,,

175IvashkinAntonMinsk Cycling Club  ,,

176Di SanteAntonioGM Europa Ovini  ,,

177SauterNathan-maxim   ,,

178McclureReid   0:18

179AmplerRick   ,,

180KiserlovskiEmanuelMeridiana Kamen Team  ,,

181RepseUrosMeridiana Kamen Team  ,,

182McquerryJustin   0:19

183KobernyakEvgeny   ,,

184HatsuyamaShoBridgestone Anchor Cycling Team  ,,

185CalabriaFabio   ,,

186GiliazovRuslan   0:20

187MatulaLukasSKC Tufo Prostējov  ,,

188L' HommeLéo   ,,

189MucheChristopher   0:21

190NishizonoRyotaBridgestone Anchor Cycling Team  ,,

191GabayGuyCycling Academy Team  ,,

192 Szabolcs Sebestyen Tusnad Cycling Team  ,,

193 Butler Chris Cycling Academy Team  0:22

194 Dobre Vlad-nicolae Tusnad Cycling Team  ,,

195 Lebas Thomas Bridgestone Anchor Cycling Team  0:24


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: ISTRIAN SPRING TROPHY -- Croatie -- 10 au 13.03.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
ISTRIAN SPRING TROPHY -- Croatie -- 10 au 13.03.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: