indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 NOKERE KOERS - DANILITH CLASSIC --B-- 16.03.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: NOKERE KOERS - DANILITH CLASSIC --B-- 16.03.2016   16.03.16 20:25

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: NOKERE KOERS - DANILITH CLASSIC --B-- 16.03.2016   16.03.16 17:52




CLASSEMENT COMPLET


VICTOIRE DE TIMOTHY DUPONT (Veranda's Willems)  .








1 DUPONT Timothy Verandas Willems Cycling Team 4:34:39
2 HALVORSEN Kristoffer Team Joker ,,
3 GROENEWEGEN Dylan Team LottoNL - Jumbo,,
4 PLANCKAERT BaptisteWallonie - Bruxelles,,
5 HUTAROVICH Yauheni Fortuneo - Vital Concept,,
6 KREDER Michel Roompot - Oranje Peloton,,
7 DRUYTS Gerry Crelan - Vastgoedservice,,
8 MOSCON Gianni Team Sky,,
9 GROSU Eduard Michael Nippo - Vini Fantini ,,
10 DEHAES Kenny Wanty - Groupe Gobert,,
11 VAN LERBERGHE Bert Topsport Vlaanderen - Baloise,,
12 BOZIC Borut Cofidis, Solutions Crédits,,
13 THWAITES Scott Bora-Argon18 ,,
14 VAN KEIRSBULCK Guillaume Etixx - Quick Step,,
15 ZABEL Rick BMC Racing Team,,
16 MARTINELLI Davide Etixx - Quick Step,,
17 SAVITSKIY Ivan Gazprom-RusVelo,,
18 VAN HOECKE Gijs Topsport Vlaanderen - Baloise,,
19 JANS Roy Wanty - Groupe Gobert,,
20 GEUENS Alexander Crelan - Vastgoedservice,,
21 VAN POPPEL Danny Team Sky,,
22 VAN DER SANDE Tosh otto Soudal,,
23 SARREAU Marc FDJ,,
24 GRONDAHL Amund Team Joker ,,
25 KRUOPIS Aidis Verandas Willems Cycling Team,,
26 WIŚNIOWSKI Łukasz Etixx - Quick Step ,,
27 FENN Andrew Team Sky ,,
28 DOMAGALSKI Karol One Pro Cycling ,,
29 CECCHIN Alberto Team Roth ,,
30 STASSEN Julien Wallonie - Bruxelles ,,
31 SAGAN Juraj Tinkoff ,,
32 ROBERT Fréderique Crelan - Vastgoedservice 0:06
33 MAIKIN Roman Gazprom-RusVelo ,,
34 MATYSIAK Bartłomiej CCC Sprandi Polkowice  0:11
35 VALLÉE Boris Fortuneo - Vital Concept ,,
36 HOELGAARD Markus Team Joker  ,,
37 KRIZEK Matthias Team Roth ,,
38 GALTA Fredrik Strand Delko Marseille Provence KTM ,,
39 TRUSOV Nikolay Tinkoff ,,
40 STEPNIAK Grzegorz CCC Sprandi Polkowice  ,,
41 DE PLUS Laurens Etixx - Quick Step  0:16
42 DECLERCQ TimT opsport Vlaanderen - Baloise  0:18
43 CHEVALIER Olivier Wallonie - Bruxelles  ,,
44 CIOLEK Gerald Stölting Service Group  ,,
45 MCCARTHY Jay Tinkoff  ,,
46 BAUHAUS Phil Bora-Argon 18  ,,
47 STENUIT Robin Wanty - Groupe Gobert  ,,
48 DE TIER Floris Topsport Vlaanderen - Baloise  ,,
49 PASQUALON Andrea Team Roth  0:24
50 GADAY Lucas Manuel Team Roth  0:26
51 DE NEGRI Pier Paolo Nippo - Vini Fantini   ,,
52 SOLOMENNIKOV Andrei Gazprom-RusVelo  0:27
53 DE ROOZE Niels Veranclassic - AGO  0:29
54 JULES Justin Veranclassic - AGO  ,,
55 NAPOLITANO Danilo Wanty - Groupe Gobert  ,,
56 VAN HECKE Preben Topsport Vlaanderen - Baloise  ,,
57 RUIJGH Rob Crelan - Vastgoedservice  ,,
58 TEUNS Dylan BMC Racing Team  ,,
59 KIENDYS Tomasz CCC Sprandi Polkowice   ,,
60 GERARD Arnaud Fortuneo - Vital Concept  ,,
61 LIETAER Eliot Topsport Vlaanderen - Baloise  ,,
62 SKAARSETH Anders Team Joker   ,,
63 FORFANG Ole Team Joker   ,,
64 VAN MELSEN Kevin Wanty - Groupe Gobert  ,,
65 STASH Mamyr Gazprom-RusVelo  ,,
66 WALLAYS Jelle Lotto Soudal  ,,
67 MEURISSE Xandro Crelan - Vastgoedservice  ,,
68 TENBROCK Jonas Stölting Service Group  ,,
69 LATON Eryk CCC Sprandi Polkowice   ,,
70 KUSTADINCHEV Roman Gazprom-RusVelo  ,,
71 DE BIE SeanLotto Soudal  ,,
72 VAN STAEYEN Michael Cofidis, Solutions Crédits  ,,
73 BIALOBLOCKI Marcin One Pro Cycling  ,,
74 VERSTRAETEN Jari Verandas Willems Cycling Team  ,,
75 DEMPSTER Zakkari Bora-Argon 18  ,,
76 MATZKA Ralf Bora-Argon 18  ,,
77 CHAVANEL Sébastien FDJ  0:36
78 HOEM Bjørn Tore Team Joker   ,,
79 CALLEEUW Joer iVerandas Willems Cycling Team  0:39
80 LE GAC Olivier FDJ  0:40
81 JÕEÄÄR Gert Cofidis, Solutions Crédits ,,
82 KEISSE Iljo Etixx - Quick Step  0:42
83 BAŠKA Erik Tinkoff  0:44
84 SÉNÉCHAL Florian Cofidis, Solutions Crédits  0:53
85 LENNERTZ Sam Veranclassic - AGO  0:54
86 PREMONT Christophe Verandas Willems Cycling Team  ,,
87 GERTS Floris BMC Racing Team  ,,
88 KNEES Christian Team Sky  ,,
89 KUREK Adrian CCC Sprandi Polkowice   ,,
90 VLIEGEN Loïc BMC Racing Team  ,,
91 MEERSMAN Gianni Etixx - Quick Step  ,,
92 DE WINTER Ludwig Wallonie - Bruxelles  ,,
93 DUIJN Huub Roompot - Oranje Peloton  ,,
94 PETERS Alex Team Sky  ,,
95 VAN ZUMMEREN Stef Verandas Willems Cycling Team  ,,
96 BONNAMOUR Franck Fortuneo - Vital Concept  ,,
97 BACKAERT Frederik Wanty - Groupe Gobert  ,,
98 CASTELIJNS Twan Team LottoNL - Jumbo  0:59
99 KEIZER Martijn Team LottoNL - Jumbo  ,,
100 BAUGNIES Jerome Wanty - Groupe Gobert  ,,
101 EIJSSEN Yannick Crelan - Vastgoedservice  ,,
102 LABORIE Christophe Delko Marseille Provence KTM  ,,
103 JARRIER Benoit Fortuneo - Vital Concept  ,
,
104 BOHLI Tom BMC Racing Team  ,,
105 SCHILLINGER Andreas Bora-Argon 18  ,,
106 GOGL Michael Tinkoff  ,,
107 EL FARES Julien Delko Marseille Provence KTM  ,,
108 OFFREDO Yoann FDJ  1:12

109 SLIK Ivar Roompot - Oranje Peloton  ,,
110 WILLIAMS Samuel One Pro Cycling  1:14
111 HUZARSKI Bartosz Bora-Argon 18  ,,
112 BOUCHER David Crelan - Vastgoedservice  ,,
113 REIHS Michael Stölting Service Group  ,,
114 LANDER Sebastian One Pro Cycling  ,,
115 POLS Ruben Topsport Vlaanderen - Baloise  ,,
116 TOMIO Giacomo Team Roth  ,,
117 PAGEDy lan Team Roth  ,,
118 VELITS Martin Etixx - Quick Step  ,,
119 JACOBS Pieter Crelan - Vastgoedservice  ,,
120 BOUWMAN Koen Team LottoNL - Jumbo  ,,
121 DE BUYST Jasper Lotto Soudal  ,,
122 PEYSKENS Dimitri Veranclassic - AGO  ,,
123 FISCHER Murilo Antonio FDJ ,,
124 VAN GOETHEM Brian Roompot - Oranje Peloton  ,,
125 STACCHIOTTI Riccardo Nippo - Vini Fantini   1:19
126 COLLI Daniele Nippo - Vini Fantini   ,,
127 WYNANTS Maarten Team LottoNL - Jumbo  ,,
128 HABEAUX Gregory Wallonie - Bruxelles  ,,
129 ISTA Kevyn Wallonie - Bruxelles  ,,
130 DE TROYER Tim Verandas Willems Cycling Team  ,,
131 KREDER Raymond Roompot - Oranje Peloton  1:59
132 WAGNER Robert Team LottoNL - Jumbo  2:10
133 LAAS Martin Delko Marseille Provence KTM  2:20
134 MORTENSEN Martin One Pro Cycling  2:24
135 GHYSELINCK Jan Verandas Willems Cycling Team  2:40
136 VANBILSEN Kenneth Cofidis, Solutions Crédits  3:00
137 CHETOUT Loïc Cofidis, Solutions Crédits  ,,
138 DEVRIENDT Tom Wanty - Groupe Gobert  ,,
139 GOSS Matthew One Pro Cycling  3:10
140 PONS Gaetan Wallonie - Bruxelles  6:14
141 LECUISINIER Pierre-Henri FDJ  ,,
142 BORGERSEN Reidar Bohlin Team Joker   6:16
143 STIEN Adrian Aas Team Joker   ,,
144 MARTINEZ Yannick Delko Marseille Provence KTM  ,,
145 MANAKOV Victor Gazprom-RusVelo  ,,
146 KOLAR Michael Tinkoff  6:19
147 WILLIAMS Peter One Pro Cycling  ,,
148 BOEV Igor Gazprom-RusVelo  ,,





.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: NOKERE KOERS - DANILITH CLASSIC --B-- 16.03.2016   16.03.16 17:20




CLASSEMENT


VICTOIRE DE TIMOTHY DUPONT (Veranda's Willems)  .








1 Dupont, Timothy 236 Veranda's Willems Cycli.. 3h 28' 36''
2 Halvorsen, Kristoffer 213 Team Joker 3h 28' 36'' + 00' 00''
3 Groenewegen, Dylan 43 Team Lotto NL-Jumbo 3h 28' 36'' + 00' 00''
4 Planckaert, Baptiste   246 Team Wallonie-Bruxelles 3h 28' 36"   + 00' 00"
5 Hutarovich, Yauheni 113 Fortuneo-Vital Concept 3h 28' 36'' + 00' 00''
6 Kreder, Michel 153 Roompot Oranje Peloton 3h 28' 36'' + 00' 00''
7 Druyts, Gerry 202 Crélan-Vastgoedservice 3h 28' 36'' + 00' 00''
8 Moscon, Gianni 55 Team Sky 3h 28' 36'' + 00' 00''
9 Grosu, Eduard 135 Nippo-Vini Fantini 3h 28' 36'' + 00' 00''
10 Dehaes, Kenny 194 Wanty-Groupe Gobert 3h 28' 36'' + 00' 00''
11 Van Lerberghe, Bert 187 Topsport Vlaanderen-Bal.. 3h 28' 36'' + 00' 00''




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: NOKERE KOERS - DANILITH CLASSIC --B-- 16.03.2016   16.03.16 16:54




CLASSEMENT


VICTOIRE DE TIMOTHY DUPONT (Veranda's Willems)  .





1. Dupont
2. Halvorsen
3. Groenewegen
4. Planckaert
5. Hutarovich
6. Kreder




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: NOKERE KOERS - DANILITH CLASSIC --B-- 16.03.2016   11.03.16 9:03







LES ENGAGES


LTS LOTTO SOUDAL

2 DE BIE Sean 19911003 BEL
3 DE BUYST Jasper 19931124 BEL
4 DOCKX Gert 19880704 BEL
5 FRISON Frederik 19920728 BEL
6 SIEBERG Marcel 19820430 GER
7 VAN DER SANDE Tosh 19901128 BEL
8 WALLAYS Jelle 19890511 BEL

EQS ETIXX - QUICK STEP

11 KEISSE Iljo 19821221 BEL
12 DE PLUS Laurens 19950904 BEL
13 MEERSMAN Gianni 19851205 BEL
14 MARTINELLI Davide 19930531 ITA
16 VAN KEIRSBULCK Guillaume 19910214 BEL
17 VELITS Martin 19850221 SVK
18 WISNIOWSKI Lukasz 19911207 POL

BMC BMC RACING TEAM

21 BOHLI Tom 19940117 SUI
23 GERTS Floris 19920503 NED
26 TEUNS Dylan 19920301 BEL
27 VLIEGEN Loic 19931220 BEL
28 ZABEL Rick 19931207 GER

FDJ FDJ

31 CHAVANEL Sébastien 19810321 FRA
32 LECUISINIER Pierre-Henri 19930630 FRA
33 MANZIN Lorenzo 19940726 FRA
34 OFFREDO Yoann 19861112 FRA

35 VAUGRENARD Benoît 19820105 FRA
36 FISCHER Murilo Antonio 19790616 BRA
37 LE GAC Olivier 19930827 FRA
38 SARREAU Marc 19930610 FRA


TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO

41 BOUWMAN Koen 19931202 NED
42 CASTELIJNS Twan 19890123 NED
43 GROENEWEGEN Dylan 19930621 NED
44 KEIZER Martijn 19880325 NED
45 LAMMERTINK Steven 19931204 NED
47 WAGNER Robert 19830417 GER
48 WYNANTS Maarten 19820513 BEL

SKY TEAM SKY

51 ZANDIO ECHAIDE Xabier 19770317 ESP
52 FENN Andrew 19900701 GBR
54 KNEES Christian 19810305 GER
55 MOSCON Gianni 19940420 ITA
57 PETERS Alex 19940331 GBR
58 VAN POPPEL Danny NED 19930726

TNK TINKOFF

61 BASKA Erik 19940112 SVK
63 GOGL Michael 19931104 AUT
64 KOLÁR Michal 19921221 SVK
65 MCCARTHY Jay AUS19920908
66 SAGAN Juraj SVK19881223
67 TRUSOV Nikolay RUS19850702

BOA BORA-ARGON 18

71 BAUHAUS Phil 19940708 GER
72 DEMPSTER Zakkari 19870927 AUS
73 MATZKA Ralf 19890824 GER
74 PFINGSTEN Christoph 19871120 GER
75 HUZARSKI Bartosz 19801027 POL
76 SCHILLINGER Andreas 19830713 GER
77 SCHWARZMANN Michael 19910107 GER
78 THWAITES Scott 19900212 GBR

CCC CCC SPRANDI POLKOWICE

81 CERNY Josef 19930511 CZE
82 KIENDYS Tomasz 19770623 POL
83 KUREK Adrian 19880329 POL
84 MROZEK Marcin 19900226 POL
85 LATON Eryk 19930822 POL
86 MATYSIAK Bartlomiej POL19840911
88 STEPNIAK Grzegorz 19890324 POL

COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

91 BOZIC Borut 19800808 SLO
92 BOUHANNI Rayane 19960224 FRA
93 CHETOUT Loïc 19920923 FRA
94 HOFSTETTER Hugo 19940213 FRA

95 JOEAAR Gert 19870709 EST
96 SENECHAL Florian 19930710 FRA
97 VAN STAEYEN Michael 19880813 BEL
98 VAN BILSEN Kenneth 19900601 BEL

DMP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM

101 EL FARES Julien 19850601 FRA
102 GIRAUD Benjamin 19860123 FRA

103 GALTA Fredrik Strand 19921019 NOR
104 LABORIE Christophe 19860805 FRA
105 LAAS Martin 19930915 EST
106 MARTINEZ Yannick 19880504 FRA

FVC FORTUNEO - VITAL CONCEPT

111 BONNAMOUR Franck 19950620 FRA
112 GERARD Arnaud 19841006 FRA

113 HUTAROVICH Yauheni 19831129 BLR
114 JARRIER Benoit 19890201 FRA
118 VALLEE Boris 19930603 BEL

GAZ GAZPROM-RUSVELO

121 BOEV Igor 19891122 RUS
122 KUSTADINCHEV Roman 19950803 RUS
123 MAIKIN Roman 19900814 RUS
124 MANAKOV Viktor 19920609 RUS
125 SAVITSKIY Ivan 19920306 RUS
126 SHALUNOV Evgeny RUS19920108
127 SOLOMENNIKOV Andrei 19870610 RUS
128 STASH Mamyr 19930504 RUS

NIP NIPPO - VINI FANTINI

131 COLLI Daniele 19820419 ITA
132 BERLATO Giacomo 19920205 ITA
133 DE NEGRI Pier Paolo 19860605 ITA
134 FILOSI Iuri 19920117 ITA
135 GROSU Eduard Michael 19920904 ROU
136 KUBOKI Kazushige 19890606 JPN
137 STACCHIOTTI Riccardo 19911108 ITA
138 VIOLA Antonio 19900921 ITA

ONE ONE PRO CYCLING

141 BIALOBLOCKI Marcin 19830902 POL
142 DOMAGALSKI Karol 19890809 POL
143 GOSS Matthew Harley AUS19861105
144 MORTENSEN Martin 19841105 DEN
145 OPIE Chris 19870722 GBR
146 LANDER Sebastian 19910311 DEN
147 WILLIAMS Peter GBR19861213
148 WILLIAMS Samuel 19940318 GBR

ROP ROOMPOT - ORANJE PELOTON

151 HONIG Reinier 19831028 NED
152 DUYN Huub 19840901 NED
153 KREDER Michel 19870815 NED
154 KREDER Raymond 19891126 NED
155 VAN EMPEL Etienne 19940414 NED
156 SLIK Ivar 19930527 NED
157 LOOIJ André 19950525 NED
158 VAN GOETHEM Brian 19910416 NED

SSG STÖLTING SERVICE GROUP

161 CIOLEK Gerald 19860919 GER
162 GULDHAMMER Rasmus 19890309 DEN
164 KIRSCH Alex 19920612 LUX
165 PEDERSEN Mads 19951218 DEN
166 REIHS Michael 19790425 DEN
167 SVENDGAARD Michael Carbel 19950207 DEN
168 TENBROCK Jonas 19951216 GER

ROT TEAM ROTH

171 CECCHIN Alberto 19890808 ITA
172 LUCAS GADAY OROZCO 19930220 ARG
174 KOHLER Martin 19850717 SUI
175 KRIZEK Matthias 19880929 AUT
176 PAGE Dylan 19931105 SUI
177 PASQUALON Andrea 19880102 ITA
178 TOMIO Giacomo 19950706 ITA

TSV TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE

181 VAN HECKE Preben 19820709 BEL
182 DE KETELE Kenny BEL 19850605
183 DE TIER Floris 19920120 BEL
184 DECLERCQ Tim 19890321 BEL
185 POLS Ruben 19941103 BEL
186 VAN HOECKE Gijs 19911112 BEL
187 VAN LERBERGHE Bert 19920929 BEL
188 LIETAER Eliot 19900815 BEL

WGG WANTY - GROUPE GOBERT

191 BACKAERT Frederik 19900313 BEL
192 BAUGNIES Jérôme 19870401 BEL
193 DEVRIENDT Tom 19911029 BEL
194 DE HAES Kenny BEL 19841110
195 NAPOLITANO Danilo 19810131 ITA
196 VAN MELSEN Kevin 19870401 BEL
197 JANS Roy BEL 19900915
198 STENUIT Robin 19900616 BEL

CRV CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM

201 BOUCHER David 19800317 BEL
202 DRUYTS Gerry BEL 19910130
203 EIJSSEN Yannick 19890626 BEL
204 JACOBS Pieter 19860606 BEL
205 MEURISSE Xandro 19920131 BEL
206 ROBERT Frederique 19890125 BEL
207 RUIJGH Rob 19861112 NED
208 GEUENS Alexander 19940905 BEL

TJO TEAM JOKER

211 BORGERSEN Reidar Bohlin 19800410 NOR
212 FORFANG Ole 19950322 NOR
213 HALVORSEN Kristoffer 19960413 NOR
214 HOEM Bjorn Tore 19910412 NOR
215 JANSEN Amund Grondahl 19940211 NOR
216 HOELGAARD Markus 19941004 NOR
217 SKAARSETH Anders 19950507 NOR
218 STIEN Adriaan Aas 19921028 NOR

VER VERANCLASSIC-AGO

221 LENNERTZ Sam 19900903 BEL
222 BREYNE Jonathan 19910104 BEL
223 DE ROOZE Niels 19920906 BEL
224 JULES Justin 19860920 FRA
225 LEGLEY Matthias 19910115 BEL
226 MERTENS Robin 19911108 BEL
227 PEYSKENS Dimitri 19911126 BEL
228 LELEU Antoine 19931020 BEL

VWT VERANDA'S WILLEMS CYCLING TEAM

231 CALLEEUW Joeri 19850805 BEL
232 GHYSELINCK Jan 19880224 BEL
233 VAN ZUMMEREN Stef BEL 19911220
234 DE TROYER Tim 19900811 BEL
235 VERSTRAETEN Jari 19890208 BEL
236 DUPONT Timothy BEL 19871101
237 KRUOPIS Aidis 19861026 LTU
238 PREMONT Christophe 19891122 BEL

WBC WALLONIE BRUXELLES - GROUP PROTECT

241 CHEVALIER Olivier 19900227 BEL
242 DE WINTER Ludwig BEL 19921231
243 DUQUENNOY Jimmy BEL 19950609
244 HABEAUX Gregory BEL 19821020
245 ISTA Kevin 19841122 BEL
246 PLANCKAERT Baptiste 19880928 BEL
247 PONS Gaëtan 19920101 BEL
248 STASSEN Julien 19881020

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: NOKERE KOERS - DANILITH CLASSIC --B-- 16.03.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
NOKERE KOERS - DANILITH CLASSIC --B-- 16.03.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: