indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 VOLTA AO ALENTEJO -- POR -- 16 au 20.03.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA AO ALENTEJO -- POR -- 16 au 20.03.2016   Dim 20 Mar 2016 - 19:17

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA AO ALENTEJO -- POR -- 16 au 20.03.2016   Dim 20 Mar 2016 - 19:09




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1
Mas, Enric 162 Klein Constantia 21h 54' 49''
2
Hagen, Krister 154 Team Coop-Øster Hus 21h 54' 49'' + 00' 00''
3
De La Fuente, David 42 Sporting-Tavira 21h 54' 58'' + 00' 09''
4
Ezquerra, Jesús 47 Sporting-Tavira 21h 55' 00'' + 00' 11''
5
Silva, Rafael 33 Efapel 21h 55' 04'' + 00' 15''
6
Geoghegan, Tao 143 Axeon-Hagens Berman 21h 55' 07'' + 00' 18''
7
Bico, Nuno 161 Klein Constantia 21h 55' 07'' + 00' 18''
8
Fonte, César 11 Rádio Popular-Boavista 21h 55' 07'' + 00' 18''
9
Caldeira, Samuel 1 W52-FC Porto 21h 55' 09'' + 00' 20''
10
Reis, Rafael 8 W52-FC Porto 21h 55' 13'' + 00' 24''
11
Owen, Logan 146 Axeon-Hagens Berman 21h 55' 18'' + 00' 29''
12
Neilands, Krists 147 Axeon-Hagens Berman 21h 55' 18'' + 00' 29''
13
Oronte, Emerson 134 Rally Cycling 21h 55' 20'' + 00' 31''
14
Figueiredo, Federico 12 Rádio Popular-Boavista 21h 55' 27'' + 00' 38''
15
Narvaez, Jhonnatan 163 Klein Constantia 21h 55' 34'' + 00' 45''
16
Nocentini, Rinaldo 41 Sporting-Tavira 21h 55' 35'' + 00' 46''
17
Lukkedahl, Øivind 156 Team Coop-Øster Hus 21h 55' 57'' + 01' 08''
18
Schachmann, Maximilian 164 Klein Constantia 21h 56' 19'' + 01' 30''
19
Bravo, Garikoitz 191 Euskadi Basque Country-.. 21h 56' 35'' + 01' 46''
20
Dunbar, Eddie 144 Axeon-Hagens Berman 21h 57' 01'' + 02' 12''
21
Estévez, Imanol 196 Euskadi Basque Country-.. 21h 57' 05'' + 02' 16''
22
Etxebarria, Victor 18 Rádio Popular-Boavista 21h 57' 11'' + 02' 22''
23
Gomes, Luís 103 Liberty Seguros-Carglass 21h 57' 19'' + 02' 30''
24
Jensen, August 153 Team Coop-Øster Hus 21h 57' 19'' + 02' 30''
25
Oliveira, Rui 104 Liberty Seguros-Carglass 21h 57' 24'' + 02' 35''
26
Bennett, Sean 126 United States 21h 57' 25'' + 02' 36''
27
Casimiro, Henrique 35 Efapel 21h 57' 32'' + 02' 43''

28
Cavagna, Rémi 166 Klein Constantia 21h 57' 34'' + 02' 45''

29
Medonça, Luís 111 Sicasal-Constantinos-Udo 21h 57' 41'' + 02' 52''
30
Benta, João 51 Louletano-Hospital de L.. 21h 57' 41'' + 02' 52''
31
Sokolov, Dmitry 202 Lokosphinx 21h 58' 00'' + 03' 11''
32
Bizkarra, Mikel 195 Euskadi Basque Country-.. 21h 58' 09'' + 03' 20''
33
Barta, Will 141 Axeon-Hagens Berman 21h 58' 21'' + 03' 32''
34
Shilov, Sergey 201 Lokosphinx 21h 58' 23'' + 03' 34''
35
Rodrigues, David 13 Rádio Popular-Boavista 21h 58' 23'' + 03' 34''
36
González, Mário 48 Sporting-Tavira 21h 58' 34'' + 03' 45''
37
Trueba, Álvaro 38 Efapel 21h 59' 17'' + 04' 28''
38
Daniel, Gregory 142 Axeon-Hagens Berman 22h 00' 10'' + 05' 21''
39
Antunes, Amaro 22 LA Aluminios-Antarte 22h 01' 56'' + 07' 07''
40
De Segovia, José Anton.. 55 Louletano-Hospital de L.. 22h 02' 55'' + 08' 06''
41
Ribeiro, David 108 Liberty Seguros-Carglass 22h 03' 07'' + 08' 18''
42
Meijling, Jarno 213 Metec-TKH Continental C.. 22h 03' 15'' + 08' 26''
43
Hamelink, Jasper 215 Metec-TKH Continental C.. 22h 03' 46'' + 08' 57''
44
Romstad, Åsmund 176 Team FixIT.no 22h 03' 52'' + 09' 03''
45
Samolenkov, Artem 206 Lokosphinx 22h 05' 37'' + 10' 48''
46
Vinhas, Rui 5 W52-FC Porto 22h 05' 37'' + 10' 48''
47
Lundgren, Isac 183 Bliz-Merida Pro Cycling 22h 06' 03'' + 11' 14''
48
Mestre, Ricardo 6 W52-FC Porto 22h 06' 03'' + 11' 14''
49
Solokov, Vasili 203 Lokosphinx 22h 06' 16'' + 11' 27''
50
Williams, Tyler 145 Axeon-Hagens Berman 22h 06' 21'' + 11' 32''
51
Molly, Kenny 165 Klein Constantia 22h 07' 01'' + 12' 12''
52
Krul, Stef 217 Metec-TKH Continental C.. 22h 07' 23'' + 12' 34''
53
Naud, Pierrick 133 Rally Cycling 22h 08' 53'' + 14' 04''
54
Riesebeek, Oscar 218 Metec-TKH Continental C.. 22h 08' 58'' + 14' 09''
55
Pate, Danny 135 Rally Cycling 22h 09' 47'' + 14' 58''
56
Ariesen, Johim 211 Metec-TKH Continental C.. 22h 10' 02'' + 15' 13''
57
Blikra, Havaard 151 Team Coop-Øster Hus 22h 10' 16'' + 15' 27''
58
Silva, Bruno 25 LA Aluminios-Antarte 22h 11' 36'' + 16' 47''
59
Fernandes, João 83 Goldwin–Team José Maria.. 22h 12' 03'' + 17' 14''
60
Mansilhas, Fábio 76 Anicolor 22h 12' 45'' + 17' 56''
61
Vdovin, Alexander 204 Lokosphinx 22h 14' 11'' + 19' 22''
62
Afonso, Luís 21 LA Aluminios-Antarte 22h 14' 27'' + 19' 38''
63
Sancho, Bruno 71 Anicolor 22h 14' 28'' + 19' 39''
64
Valinho, Victor 81 Goldwin–Team José Maria.. 22h 14' 54'' + 20' 05''
65
Nunes, Hugo 77 Anicolor 22h 14' 54'' + 20' 05''
66
García, Vicente 58 Louletano-Hospital de L.. 22h 16' 01'' + 21' 12''
67
Txoperena, Beñat 192 Euskadi Basque Country-.. 22h 16' 48'' + 21' 59''
68
Rodrigues, Emanuel 73 Anicolor 22h 17' 21'' + 22' 32''
69
Ferreira, Tiago 106 Liberty Seguros-Carglass 22h 17' 21'' + 22' 32''
70
González, Óscar 46 Sporting-Tavira 22h 17' 27'' + 22' 38''
71
Bryon, Miguel 124 United States 22h 17' 46'' + 22' 57''
72
Fernandes, Venceslau 68 Moreira Congelados-Feir.. 22h 17' 53'' + 23' 04''
73
Vdovin, Sergey 205 Lokosphinx 22h 17' 53'' + 23' 04''
74
Schreurs, Hamish 167 Klein Constantia 22h 18' 06'' + 23' 17''
75
Eising, Tijmen 212 Metec-TKH Continental C.. 22h 18' 20'' + 23' 31''
76
Kouwenhoven, Sjoerd 216 Metec-TKH Continental C.. 22h 18' 23'' + 23' 34''
77
Isidoro, Michael 52 Louletano-Hospital de L.. 22h 18' 28'' + 23' 39''
78
Madsen, Kristoffer 178 Team FixIT.no 22h 18' 37'' + 23' 48''
79
Oliveira, Ivo 105 Liberty Seguros-Carglass 22h 19' 06'' + 24' 17''
80
Carvalho, António 3 W52-FC Porto 22h 19' 30'' + 24' 41''
81
Brandão, Joni 31 Efapel 22h 20' 10'' + 25' 21''
82
Jiménez, Carlos 16 Rádio Popular-Boavista 22h 20' 18'' + 25' 29''
83
Martingil, César 102 Liberty Seguros-Carglass 22h 21' 03'' + 26' 14''
84
Ferreira, Ricardo 14 Rádio Popular-Boavista 22h 21' 09'' + 26' 20''
85
Bester, Shaun-Nick 45 Sporting-Tavira 22h 21' 19'' + 26' 30''
86
Goeree, Niels 214 Metec-TKH Continental C.. 22h 21' 22'' + 26' 33''
87
Silva, Paulo 75 Anicolor 22h 21' 47'' + 26' 58''
88
Cardoso, Filipe 32 Efapel 22h 22' 44'' + 27' 55''
89
Zhuravlev, Vadim 208 Lokosphinx 22h 22' 57'' + 28' 08''
90
Lunder, Nikolai 188 Bliz-Merida Pro Cycling 22h 23' 15'' + 28' 26''
91
Ramalho, André 85 Goldwin–Team José Maria.. 22h 23' 36'' + 28' 47''
92
Ferreira, Nuno 37 Efapel 22h 25' 10'' + 30' 21''
93
Henttala, Niklas 181 Bliz-Merida Pro Cycling 22h 25' 35'' + 30' 46''
94
Sousa, Rui 15 Rádio Popular-Boavista 22h 25' 50'' + 31' 01''
95
Alarcón, Raúl 4 W52-FC Porto 22h 25' 54'' + 31' 05''
96
Oliveira, Fábio 82 Goldwin–Team José Maria.. 22h 27' 13'' + 32' 24''
97
Hermansen, Sindre 174 Team FixIT.no 22h 27' 34'' + 32' 45''
98
Silva, João 65 Moreira Congelados-Feir.. 22h 28' 08'' + 33' 19''
99
Marque, Alejandro 28 LA Aluminios-Antarte 22h 28' 57'' + 34' 08''
100
Freitas, Daniel 7 W52-FC Porto 22h 28' 59'' + 34' 10''
101
Duarte, Emanuel 118 Sicasal-Constantinos-Udo 22h 29' 07'' + 34' 18''
102
Paulinho, Pedro 27 LA Aluminios-Antarte 22h 29' 11'' + 34' 22''
103
Fernandes, José 84 Goldwin–Team José Maria.. 22h 29' 12'' + 34' 23''
104
Santos, João 64 Moreira Congelados-Feir.. 22h 29' 26'' + 34' 37''
105
Carvalho, André 101 Liberty Seguros-Carglass 22h 29' 33'' + 34' 44''
106
Strakhov, Dmitry 207 Lokosphinx 22h 30' 06'' + 35' 17''
107
Sabido, Hugo 43 Sporting-Tavira 22h 31' 05'' + 36' 16''
108
Silva, Xavier 74 Anicolor 22h 31' 13'' + 36' 24''
109
Leaça, Gonçalo 114 Sicasal-Constantinos-Udo 22h 31' 16'' + 36' 27''
110
Videira, Patrick 95 Maia 22h 31' 20'' + 36' 31''
111
Huff, Brad 131 Rally Cycling 22h 31' 33'' + 36' 44''
112
Jensen, Jan William 175 Team FixIT.no 22h 32' 53'' + 38' 04''
113
Antunes, Tiago 115 Sicasal-Constantinos-Udo 22h 33' 21'' + 38' 32''
114
Bessa, André 61 Moreira Congelados-Feir.. 22h 33' 22'' + 38' 33''
115
Hernandez, Michael 122 United States 22h 34' 17'' + 39' 28''
116
Campos, Francisco 63 Moreira Congelados-Feir.. 22h 34' 46'' + 39' 57''
117
Lizarralde, Eneko 197 Euskadi Basque Country-.. 22h 34' 55'' + 40' 06''
118
Børresen, Magnus 157 Team Coop-Øster Hus 22h 35' 03'' + 40' 14''
119
Henriques, Pedro 62 Moreira Congelados-Feir.. 22h 35' 28'' + 40' 39''
120
Magalhães, Jorge 78 Anicolor 22h 35' 35'' + 40' 46''
121
Selander, Bjørn 137 Rally Cycling 22h 36' 44'' + 41' 55''
122
Cantero, Francisco 53 Louletano-Hospital de L.. 22h 38' 17'' + 43' 28''
123
Barbio, António 36 Efapel 22h 38' 56'' + 44' 07''
124
Brôco, Hernani 23 LA Aluminios-Antarte 22h 39' 23'' + 44' 34''
125
Ferreira, Hélder 34 Efapel 22h 40' 49'' + 46' 00''
126
Ferreira, Álvaro 87 Goldwin–Team José Maria.. 22h 41' 09'' + 46' 20''
127
Rodrigues, Rui 54 Louletano-Hospital de L.. 22h 42' 13'' + 47' 24''
128
Reynolds, Ethan 128 United States 22h 43' 37'' + 48' 48''
129
Vaz, Hugo 91 Maia 22h 44' 46'' + 49' 57''
130
Pinto, Sandro 57 Louletano-Hospital de L.. 22h 45' 22'' + 50' 33''
131
Forsby, Hannes 186 Bliz-Merida Pro Cycling 22h 45' 47'' + 50' 58''
132
Marques, Jorge 86 Goldwin–Team José Maria.. 22h 46' 10'' + 51' 21''
133
Silva, José 98 Maia 22h 46' 53'' + 52' 04''
134
Apolinário, Rafael 113 Sicasal-Constantinos-Udo 22h 49' 18'' + 54' 29''
135
Scheulen, Marvin 117 Sicasal-Constantinos-Udo 22h 49' 51'' + 55' 02''
136
Kanerva, Hiski 184 Bliz-Merida Pro Cycling 22h 51' 16'' + 56' 27''
137
Salvador, Marcelo 88 Goldwin–Team José Maria.. 22h 54' 45'' + 59' 56''
138
Barbosa, João 96 Maia 22h 54' 59'' + 1h 00' 10''
139
Vieira, Marcelo 66 Moreira Congelados-Feir.. 22h 55' 49'' + 1h 01' 00''
140
Brito, Hugo 92 Maia 22h 57' 30'' + 1h 02' 41''
141
Barradas, Antonio 94 Maia 22h 59' 53'' + 1h 05' 04''
142
Magalhães, Samuel 56 Louletano-Hospital de L.. 22h 59' 53'' + 1h 05' 04''
143
Meireles, Nuno 26 LA Aluminios-Antarte 23h 04' 59'' + 1h 10' 10''
144
Silva, Hélder 97 Maia 23h 07' 21'' + 1h 12' 32''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA AO ALENTEJO -- POR -- 16 au 20.03.2016   Dim 20 Mar 2016 - 17:10




CLASSEMENT COMPLET DE LA DERNIERE ETAPE


VICTOIRE DU FRANCAIS REMI CAVAGNA (Klein Constantia)









1 Cavagna, Rémi 166 Klein Constantia 3h 56' 51''
2 Schachmann, Maximilian 164 Klein Constantia 3h 56' 53'' + 00' 02''
3 Caldeira, Samuel 1 W52-FC Porto 3h 56' 54'' + 00' 03''
4 Hagen, Krister 154 Team Coop-Øster Hus 3h 56' 54'' + 00' 03'' -
5 Mas, Enric 162 Klein Constantia 3h 56' 54'' + 00' 03'' -
6 Naud, Pierrick 133 Rally Cycling 3h 56' 54'' + 00' 03'' -
7 Ezquerra, Jesús 47 Sporting-Tavira 3h 56' 54'' + 00' 03'' -
8 Williams, Tyler 145 Axeon-Hagens Berman 3h 56' 54'' + 00' 03'' -
9 Reis, Rafael 8 W52-FC Porto 3h 56' 54'' + 00' 03'' -
10 Medonça, Luís 111 Sicasal-Constantinos-Udo 3h 56' 54'' + 00' 03'' -
11 Geoghegan, Tao 143 Axeon-Hagens Berman 3h 56' 54'' + 00' 03'' -
12 Lunder, Nikolai 188 Bliz-Merida Pro Cycling 3h 56' 54'' + 00' 03'' -
13 García, Vicente 58 Louletano-Hospital de L.. 3h 56' 54'' + 00' 03'' -
14 Barta, Will 141 Axeon-Hagens Berman 3h 56' 54'' + 00' 03'' -
15 Solokov, Vasili 203 Lokosphinx 3h 56' 54'' + 00' 03'' -
16 Owen, Logan 146 Axeon-Hagens Berman 3h 56' 54'' + 00' 03'' -
17 Neilands, Krists 147 Axeon-Hagens Berman 3h 56' 54'' + 00' 03'' -
18 Bennett, Sean 126 United States 3h 56' 54'' + 00' 03'' -
19 Pate, Danny 135 Rally Cycling 3h 56' 54'' + 00' 03'' -
20 Silva, Rafael 33 Efapel 3h 56' 54'' + 00' 03'' -
21 De La Fuente, David 42 Sporting-Tavira 3h 56' 54'' + 00' 03'' -
22 Reynolds, Ethan 128 United States 3h 56' 54'' + 00' 03'' -
23 Ariesen, Johim 211 Metec-TKH Continental C.. 3h 56' 54'' + 00' 03'' -
24 Riesebeek, Oscar 218 Metec-TKH Continental C.. 3h 56' 54'' + 00' 03'' -
25 Rodrigues, Emanuel 73 Anicolor 3h 56' 54'' + 00' 03'' -
26 Bico, Nuno 161 Klein Constantia 3h 56' 54'' + 00' 03'' -
27 Narvaez, Jhonnatan 163 Klein Constantia 3h 56' 54'' + 00' 03'' -
28 Oliveira, Rui 104 Liberty Seguros-Carglass 3h 56' 54'' + 00' 03'' -
29 Molly, Kenny 165 Klein Constantia 3h 56' 54'' + 00' 03'' -
30 Silva, João 65 Moreira Congelados-Feir.. 3h 56' 54'' + 00' 03'' -
31 Paulinho, Pedro 27 LA Aluminios-Antarte 3h 56' 54'' + 00' 03'' -
32 Shilov, Sergey 201 Lokosphinx 3h 56' 54'' + 00' 03'' -
33 Bravo, Garikoitz 191 Euskadi Basque Country-.. 3h 56' 54'' + 00' 03'' -
34 Campos, Francisco 63 Moreira Congelados-Feir.. 3h 56' 54'' + 00' 03'' -
35 Silva, Paulo 75 Anicolor 3h 56' 54'' + 00' 03'' -
36 Valinho, Victor 81 Goldwin–Team José Maria.. 3h 56' 54'' + 00' 03'' -
37 Samolenkov, Artem 206 Lokosphinx 3h 56' 54'' + 00' 03'' -
38 Fernandes, João 83 Goldwin–Team José Maria.. 3h 56' 54'' + 00' 03'' -
39 Dunbar, Eddie 144 Axeon-Hagens Berman 3h 56' 54'' + 00' 03'' -
40 Fernandes, Venceslau 68 Moreira Congelados-Feir.. 3h 56' 54'' + 00' 03'' -
41 Figueiredo, Federico 12 Rádio Popular-Boavista 3h 56' 54'' + 00' 03'' -
42 Gomes, Luís 103 Liberty Seguros-Carglass 3h 56' 54'' + 00' 03'' -
43 Estévez, Imanol 196 Euskadi Basque Country-.. 3h 56' 54'' + 00' 03'' -
44 Jensen, August 153 Team Coop-Øster Hus 3h 56' 54'' + 00' 03'' -
45 Selander, Bjørn 137 Rally Cycling 3h 56' 54'' + 00' 03'' -
46 Trueba, Álvaro 38 Efapel 3h 56' 54'' + 00' 03'' -
47 Benta, João 51 Louletano-Hospital de L.. 3h 56' 54'' + 00' 03'' -
48 Vinhas, Rui 5 W52-FC Porto 3h 56' 54'' + 00' 03'' -
49 Lundgren, Isac 183 Bliz-Merida Pro Cycling 3h 56' 54'' + 00' 03'' -
50 Strakhov, Dmitry 207 Lokosphinx 3h 56' 54'' + 00' 03'' -
51 Oronte, Emerson 134 Rally Cycling 3h 56' 54'' + 00' 03'' -
52 Bester, Shaun-Nick 45 Sporting-Tavira 3h 56' 54'' + 00' 03'' -
53 Lukkedahl, Øivind 156 Team Coop-Øster Hus 3h 56' 54'' + 00' 03'' -
54 Bizkarra, Mikel 195 Euskadi Basque Country-.. 3h 56' 54'' + 00' 03'' -
55 Carvalho, André 101 Liberty Seguros-Carglass 3h 56' 54'' + 00' 03'' -
56 Nocentini, Rinaldo 41 Sporting-Tavira 3h 56' 54'' + 00' 03'' -
57 Apolinário, Rafael 113 Sicasal-Constantinos-Udo 3h 56' 54'' + 00' 03'' -
58 Vdovin, Alexander 204 Lokosphinx 3h 56' 54'' + 00' 03'' -
59 Krul, Stef 217 Metec-TKH Continental C.. 3h 56' 54'' + 00' 03'' -
60 Henttala, Niklas 181 Bliz-Merida Pro Cycling 3h 56' 54'' + 00' 03'' -
61 González, Mário 48 Sporting-Tavira 3h 56' 54'' + 00' 03'' -
62 Etxebarria, Victor 18 Rádio Popular-Boavista 3h 56' 54'' + 00' 03'' -
63 Casimiro, Henrique 35 Efapel 3h 56' 54'' + 00' 03'' -
64 Oliveira, Ivo 105 Liberty Seguros-Carglass 3h 56' 54'' + 00' 03'' -
65 Martingil, César 102 Liberty Seguros-Carglass 4h 01' 03'' + 04' 12'' -
66 Zhuravlev, Vadim 208 Lokosphinx 4h 01' 06'' + 04' 15'' -
67 Nunes, Hugo 77 Anicolor 3h 56' 54'' + 00' 03'' -
68 Blikra, Havaard 151 Team Coop-Øster Hus 4h 01' 06'' + 04' 15'' -
69 Oliveira, Fábio 82 Goldwin–Team José Maria.. 4h 01' 06'' + 04' 15'' -
70 Fonte, César 11 Rádio Popular-Boavista 3h 56' 54'' + 00' 03'' -
71 Mansilhas, Fábio 76 Anicolor 4h 01' 06'' + 04' 15'' -
72 Rodrigues, David 13 Rádio Popular-Boavista 3h 56' 54'' + 00' 03'' -
73 Vieira, Marcelo 66 Moreira Congelados-Feir.. 4h 01' 06'' + 04' 15'' -
74 Brandão, Joni 31 Efapel 4h 01' 06'' + 04' 15'' -
75 Barbio, António 36 Efapel 4h 01' 06'' + 04' 15'' -
76 Kouwenhoven, Sjoerd 216 Metec-TKH Continental C.. 4h 01' 06'' + 04' 15'' -
77 Forsby, Hannes 186 Bliz-Merida Pro Cycling 4h 01' 15'' + 04' 24'' -
78 Kanerva, Hiski 184 Bliz-Merida Pro Cycling 4h 01' 15'' + 04' 24'' -
79 Jensen, Jan William 175 Team FixIT.no 4h 01' 18'' + 04' 27'' -
80 Daniel, Gregory 142 Axeon-Hagens Berman 4h 01' 18'' + 04' 27'' -
81 Bryon, Miguel 124 United States 4h 01' 18'' + 04' 27'' -
82 Ramalho, André 85 Goldwin–Team José Maria.. 4h 01' 18'' + 04' 27'' -
83 Hernandez, Michael 122 United States 4h 01' 18'' + 04' 27'' -
84 Madsen, Kristoffer 178 Team FixIT.no 4h 01' 20'' + 04' 29'' -
85 Duarte, Emanuel 118 Sicasal-Constantinos-Udo 4h 01' 20'' + 04' 29'' -
86 Afonso, Luís 21 LA Aluminios-Antarte 4h 01' 20'' + 04' 29'' -
87 Brôco, Hernani 23 LA Aluminios-Antarte 4h 01' 20'' + 04' 29'' -
88 Antunes, Tiago 115 Sicasal-Constantinos-Udo 4h 01' 20'' + 04' 29'' -
89 Marque, Alejandro 28 LA Aluminios-Antarte 4h 01' 20'' + 04' 29'' -
90 Antunes, Amaro 22 LA Aluminios-Antarte 4h 01' 20'' + 04' 29'' -
91 Bessa, André 61 Moreira Congelados-Feir.. 4h 01' 20'' + 04' 29'' -
92 Henriques, Pedro 62 Moreira Congelados-Feir.. 4h 01' 20'' + 04' 29'' -
93 Videira, Patrick 95 Maia 4h 01' 28'' + 04' 37'' -
94 Huff, Brad 131 Rally Cycling 4h 01' 28'' + 04' 37'' -
95 Santos, João 64 Moreira Congelados-Feir.. 4h 01' 28'' + 04' 37'' -
96 Sabido, Hugo 43 Sporting-Tavira 4h 01' 28'' + 04' 37'' -
97 González, Óscar 46 Sporting-Tavira 4h 01' 28'' + 04' 37'' -
98 Mestre, Ricardo 6 W52-FC Porto 4h 01' 33'' + 04' 42'' -
99 Goeree, Niels 214 Metec-TKH Continental C.. 4h 01' 35'' + 04' 44'' -
100 Ribeiro, David 108 Liberty Seguros-Carglass 4h 01' 46'' + 04' 55'' -
101 Silva, Bruno 25 LA Aluminios-Antarte 4h 01' 46'' + 04' 55'' -
102 Leaça, Gonçalo 114 Sicasal-Constantinos-Udo 4h 01' 46'' + 04' 55'' -
103 Freitas, Daniel 7 W52-FC Porto 4h 01' 48'' + 04' 57'' -
104 Carvalho, António 3 W52-FC Porto 4h 01' 48'' + 04' 57'' -
105 Ferreira, Álvaro 87 Goldwin–Team José Maria.. 4h 01' 48'' + 04' 57'' -
106 Ferreira, Nuno 37 Efapel 4h 01' 50'' + 04' 59'' -
107 Fernandes, José 84 Goldwin–Team José Maria.. 4h 01' 52'' + 05' 01'' -
108 Txoperena, Beñat 192 Euskadi Basque Country-.. 4h 01' 55'' + 05' 04'' -
109 Jiménez, Carlos 16 Rádio Popular-Boavista 4h 01' 55'' + 05' 04'' -
110 Rodrigues, Rui 54 Louletano-Hospital de L.. 4h 02' 02'' + 05' 11'' -
111 Cantero, Francisco 53 Louletano-Hospital de L.. 4h 02' 02'' + 05' 11'' -
112 Lizarralde, Eneko 197 Euskadi Basque Country-.. 4h 02' 02'' + 05' 11'' -
113 De Segovia, José Anton.. 55 Louletano-Hospital de L.. 4h 02' 04'' + 05' 13'' -
114 Hermansen, Sindre 174 Team FixIT.no 4h 02' 10'' + 05' 19'' -
115 Børresen, Magnus 157 Team Coop-Øster Hus 4h 02' 12'' + 05' 21'' -
116 Vdovin, Sergey 205 Lokosphinx 3h 56' 54'' + 00' 03'' -
117 Ferreira, Ricardo 14 Rádio Popular-Boavista 4h 02' 27'' + 05' 36'' -
118 Sousa, Rui 15 Rádio Popular-Boavista 4h 02' 27'' + 05' 36'' -
119 Hamelink, Jasper 215 Metec-TKH Continental C.. 4h 02' 32'' + 05' 41'' -
120 Ferreira, Hélder 34 Efapel 4h 02' 32'' + 05' 41'' -
121 Isidoro, Michael 52 Louletano-Hospital de L.. 4h 02' 32'' + 05' 41'' -
122 Magalhães, Jorge 78 Anicolor 4h 02' 32'' + 05' 41'' -
123 Barbosa, João 96 Maia 4h 02' 32'' + 05' 41'' -
124 Eising, Tijmen 212 Metec-TKH Continental C.. 3h 56' 54'' + 00' 03'' -
125 Meijling, Jarno 213 Metec-TKH Continental C.. 4h 02' 37'' + 05' 46'' -
126 Ferreira, Tiago 106 Liberty Seguros-Carglass 4h 02' 45'' + 05' 54'' -
127 Silva, Xavier 74 Anicolor 4h 02' 45'' + 05' 54'' -
128 Sancho, Bruno 71 Anicolor 4h 02' 45'' + 05' 54'' -
129 Romstad, Åsmund 176 Team FixIT.no 4h 02' 55'' + 06' 04'' -
130 Schreurs, Hamish 167 Klein Constantia 4h 03' 16'' + 06' 25'' -
131 Sokolov, Dmitry 202 Lokosphinx 3h 56' 54'' + 00' 03'' -
132 Vaz, Hugo 91 Maia 4h 06' 18'' + 09' 27'' -
133 Alarcón, Raúl 4 W52-FC Porto 4h 06' 24'' + 09' 33'' -
134 Silva, José 98 Maia 4h 06' 24'' + 09' 33'' -
135 Brito, Hugo 92 Maia 4h 06' 24'' + 09' 33'' -
136 Marques, Jorge 86 Goldwin–Team José Maria.. 4h 08' 47'' + 11' 56'' -
137 Cardoso, Filipe 32 Efapel 4h 08' 47'' + 11' 56'' -
138 Silva, Hélder 97 Maia 4h 08' 47'' + 11' 56'' -
139 Meireles, Nuno 26 LA Aluminios-Antarte 4h 08' 47'' + 11' 56'' -
140 Salvador, Marcelo 88 Goldwin–Team José Maria.. 4h 08' 47'' + 11' 56'' -
141 Scheulen, Marvin 117 Sicasal-Constantinos-Udo 4h 08' 47'' + 11' 56'' -
142 Barradas, Antonio 94 Maia 4h 08' 47'' + 11' 56'' -
143 Pinto, Sandro 57 Louletano-Hospital de L.. 4h 08' 47'' + 11' 56'' -
144 Magalhães, Samuel 56 Louletano-Hospital de L.. 4h 08' 47'' + 11' 56'' -



.


Dernière édition par Admin le Dim 20 Mar 2016 - 19:13, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA AO ALENTEJO -- POR -- 16 au 20.03.2016   Sam 19 Mar 2016 - 19:00

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA AO ALENTEJO -- POR -- 16 au 20.03.2016   Sam 19 Mar 2016 - 18:07




CLT GENERAL APRES LA 4e ETAPE



1 154 NOR19890112 M120189KRI0 Krister Hagen ELITE Team Coop / Oster Hus 17:57:56 37 -17
2 162 ESP19950701 41586657 Enric Mas * SUB23 Klein Constantia a 1 33 -12
3 47 ESP19901130 72177145 Jesus Ezquerra ELITE Sporting / Tavira a 10 42 -4
4 42 ESP19810504 72094220 David de La Fuente ELITE Sporting / Tavira a 11 43 -6
5 33 POR19901114 20842 Rafael Silva ELITE Efapel a 14 36 -3
6 143 GBR19950330 19950330 Tao Geoghegan Hart * SUB23 Axeon / Hagens Berman a 17 52 0
7 11 POR19861210 21015 César Fonte ELITE Rádio Popular / Boavista m.t. 91 0
8 161 POR19940703 32785 Nuno Bico * SUB23 Klein Constantia m.t. 97 0
9 1 POR19851130 21072 Samuel Caldeira ELITE W52 / FC Porto a 23 66 -3
10 8 POR19920715 27282 Rafael Reis ELITE W52 / FC Porto m.t. 75 -3
11 146 USA19950325 19950325 Logan Owen * SUB23 Axeon / Hagens Berman a 28 76 -1
12 147 LAT19940818 19940818 Krists Neilands * SUB23 Axeon / Hagens Berman m.t. 104 -9
13 134 USA19900129 0222542 Emerson Oronte ELITE Rally Cycling a 30 123 0
14 12 POR19910525 29040 Frederico Figueiredo ELITE Rádio Popular / Boavista a 37 100 0
15 163 ECU19970304 250 Jhonnatan Narvaez * SUB23 Klein Constantia a 44 90 0
16 41 ITA19770925 236430Z Rinaldo Nocentini ELITE Sporting / Tavira a 45 156 0
17 142 USA19941108 0298625 Grag Daniel * SUB23 Axeon / Hagens Berman a 56 116 0
18 156 NOR19940619 M190694OYV0 Oyvind Lukkedahl * SUB23 Team Coop / Oster Hus a 1:07 116 -4
19 164 GER19940109 KT32054 Maximilian Schachmann SUB23 Klein Constantia a 1:36 204 0
20 191 ESP19890731 44333992 Garikoitz Bravo ELITE Euskadi Basque Coutry / Murias a 1:45 70 -10

34 166 FRA19950810 0463048313 Remi Cavagna * SUB23 Klein Constantia a 2:57 147 -2
96 185 FRA19920307 3036774 Pierre Moncorgé ELITE Team Bliz / Merida a 28:11 310
0


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA AO ALENTEJO -- POR -- 16 au 20.03.2016   Sam 19 Mar 2016 - 17:49




CLASSEMENT COMPLET DE LA 4e ETAPE





1 213 NED19890621 95910021 Jarno Gmelich Meyling ELITE Metec / TKH Continental Team 4:34:17 ---
2 55 ESP19821023 70808008 Jose Botella ELITE Louletano / Hospital de Loulé 4:34:17 m.t.
3 191 ESP19890731 44333992 Garikoitz Bravo ELITE Euskadi Basque Coutry / Murias 4:34:17 m.t.
4 73 POR19940718 30784 Emanuel Rodrigues * SUB23 Anicolor 4:34:17 m.t.
5 156 NOR19940619 M190694OYV0 Oyvind Lukkedahl * SUB23 Team Coop / Oster Hus 4:34:17 m.t.
6 25 POR19880517 22804 Bruno Silva ELITE LA Aluminios / Antarte 4:34:17 m.t.
7 105 POR19960905 26401 Ivo Oliveira * SUB23 Liberty Seguros / Carglass 4:34:17 m.t.
8 147 LAT19940818 19940818 Krists Neilands * SUB23 Axeon / Hagens Berman 4:34:17 m.t.
9 175 NOR19940209 --- Jan William Jensen * SUB23 Team Fixit.No 4:34:17 m.t.
10 216 NED19901103 96010013 Sjoerd Kouwenhoven ELITE Metec / TKH Continental Team 4:34:17 m.t.
11 154 NOR19890112 M120189KRI0 Krister Hagen ELITE Team Coop / Oster Hus 4:34:49 a 32
12 202 RUS19880319 140 Dimitri Solokov ELITE Lokosphinkx 4:34:49 m.t.
13 104 POR19960905 26402 Rui Oliveira * SUB23 Liberty Seguros / Carglass 4:34:49 m.t.
14 211 NED19880316 95901377 Johim Ariesen ELITE Metec / TKH Continental Team 4:34:49 m.t.
15 162 ESP19950701 41586657 Enric Mas * SUB23 Klein Constantia 4:34:49 m.t.
16 203 RUS19900108 305 Vasilii Neustroev ELITE Lokosphinkx 4:34:49 m.t.
17 42 ESP19810504 72094220 David de La Fuente ELITE Sporting / Tavira 4:34:49 m.t.
18 111 POR19860116 23956 Luís Mendonça ELITE Sicasal / Constantinos / UDO 4:34:49 m.t.
19 33 POR19901114 20842 Rafael Silva ELITE Efapel 4:34:49 m.t.
20 124 USA19950110 0290219 Miguel Bryon * SUB23 USA Cycling 4:34:49 m.t.
21 1 POR19851130 21072 Samuel Caldeira ELITE W52 / FC Porto 4:34:49 m.t.
22 201 RUS19880206 141 Sergei Shilov ELITE Lokosphinkx 4:34:49 m.t.
23 103 POR19940507 25024 Luís Gomes * SUB23 Liberty Seguros / Carglass 4:34:49 m.t.
24 163 ECU19970304 250 Jhonnatan Narvaez * SUB23 Klein Constantia 4:34:49 m.t.
25 208 RUS19930315 311 Vadim Zhuravlev ELITE Lokosphinkx 4:34:49 m.t.
26 47 ESP19901130 72177145 Jesus Ezquerra ELITE Sporting / Tavira 4:34:49 m.t.
27 16 ESP19920202 5933532 Carlos Jimenez ELITE Rádio Popular / Boavista 4:34:49 m.t.
28 146 USA19950325 19950325 Logan Owen * SUB23 Axeon / Hagens Berman 4:34:49 m.t.
29 11 POR19861210 21015 César Fonte ELITE Rádio Popular / Boavista 4:34:49 m.t.
30 68 POR19960124 34992 Venceslau Fernandes * SUB23 Moreira Congelados/Feira/Bicicleta Andrade 4:34:49 m.t.
31 183 SWE19920830 747222 Isac Lundgren ELITE Team Bliz / Merida 4:34:49 m.t.
32 75 POR19950514 30221 Paulo Silva * SUB23 Anicolor 4:34:49 m.t.
33 102 POR19950110 33454 César Martingil * SUB23 Liberty Seguros / Carglass 4:34:49 m.t.
34 76 POR19950218 28237 Fábio Mansilhas * SUB23 Anicolor 4:34:49 m.t.
35 143 GBR19950330 19950330 Tao Geoghegan Hart * SUB23 Axeon / Hagens Berman 4:34:49 m.t.
36 85 POR19960311 26428 André Ramalho * SUB23 Goldwin / Team José Maria Nicolau 4:34:49 m.t.
37 8 POR19920715 27282 Rafael Reis ELITE W52 / FC Porto 4:34:49 m.t.
38 144 IRL19960901 16A70007 Eddie Dunbar * SUB23 Axeon / Hagens Berman 4:34:49 m.t.
39 178 NOR19960606 --- Kristoffer Madsen * SUB23 Team Fixit.No 4:34:49 m.t.
40 204 RUS19930821 303 Alexander Vdovin ELITE Lokosphinkx 4:34:49 m.t.
41 12 POR19910525 29040 Frederico Figueiredo ELITE Rádio Popular / Boavista 4:34:49 m.t.
42 51 POR19861221 24144 João Benta ELITE Louletano / Hospital de Loulé 4:34:49 m.t.
43 166 FRA19950810 0463048313 Remi Cavagna * SUB23 Klein Constantia 4:34:49 m.t.
44 108 POR19950822 30548 David Ribeiro * SUB23 Liberty Seguros / Carglass 4:34:49 m.t.
45 165 BEL19961224 45075 Kenny Molly * SUB23 Klein Constantia 4:34:49 m.t.
46 205 RUS19930821 304 Sergey Vdovin ELITE Lokosphinkx 4:34:49 m.t.
47 134 USA19900129 0222542 Emerson Oronte ELITE Rally Cycling 4:34:49 m.t.
48 161 POR19940703 32785 Nuno Bico * SUB23 Klein Constantia 4:34:49 m.t.
49 142 USA19941108 0298625 Grag Daniel * SUB23 Axeon / Hagens Berman 4:34:49 m.t.
50 13 POR19910710 27890 David Rodrigues ELITE Rádio Popular / Boavista 4:34:49 m.t.
51 176 NOR19890501 --- Asmund Lovik ELITE Team Fixit.No 4:34:49 m.t.
52 83 POR19950726 29729 João Fernandes * SUB23 Goldwin / Team José Maria Nicolau 4:34:49 m.t.
53 135 USA19790324 0073305 Danny Pate ELITE Rally Cycling 4:34:49 m.t.
54 48 ESP19920606 72146371 Mario Gonzalez ELITE Sporting / Tavira 4:34:49 m.t.
55 192 ESP19911208 44561911 Benat Txoperena ELITE Euskadi Basque Coutry / Murias 4:34:49 m.t.
56 145 USA19941117 0294531 Tyler Williams * SUB23 Axeon / Hagens Berman 4:34:49 m.t.
57 133 CAN19910126 QC50122 Pierrick Naud ELITE Rally Cycling 4:34:49 m.t.
58 126 USA19960331 0347932 Sean Bennett * SUB23 USA Cycling 4:34:49 m.t.
59 38 ESP19930110 72151304 Alvaro Trueba ELITE Efapel 4:34:49 m.t.
60 6 POR19830911 18581 Ricardo Mestre ELITE W52 / FC Porto 4:34:49 m.t.
61 123 USA19960730 029490012 Ezekiel Mostov * SUB23 USA Cycling 4:34:49 m.t.
62 206 RUS19931105 308 Artem Samolenkov ELITE Lokosphinkx 4:34:49 m.t.
63 27 POR19900527 24002 Pedro Paulinho ELITE LA Aluminios / Antarte 4:34:49 m.t.
64 196 ESP19930111 72840605 Imanol Estevez ELITE Euskadi Basque Coutry / Murias 4:34:49 m.t.
65 35 POR19860422 18126 Henrique Casimiro ELITE Efapel 4:34:49 m.t.
66 41 ITA19770925 236430Z Rinaldo Nocentini ELITE Sporting / Tavira 4:34:49 m.t.
67 195 ESP19890821 44345371 Mikel Bizkarra ELITE Euskadi Basque Coutry / Murias 4:34:49 m.t.
68 22 POR19901127 26922 Amaro Antunes ELITE LA Aluminios / Antarte 4:34:49 m.t.
69 217 NED19950715 96025481 Stef Krul * SUB23 Metec / TKH Continental Team 4:34:49 m.t.
70 141 USA19960104 0277745 Will Barta * SUB23 Axeon / Hagens Berman 4:34:49 m.t.
71 18 ESP19930324 44635756 Victor Etxebarria ELITE Rádio Popular / Boavista 4:34:49 m.t.
72 151 NOR19911102 M021191HAV0 Havard Blikra ELITE Team Coop / Oster Hus 4:34:49 m.t.
73 193 ESP19920316 72484977 Mikel Iturria ELITE Euskadi Basque Coutry / Murias 4:34:49 m.t.
74 71 POR19851213 20074 Bruno Sancho ELITE Anicolor 4:34:49 m.t.
75 197 ESP19931023 44341620 Eneko Lizarralde ELITE Euskadi Basque Coutry / Murias 4:34:49 m.t.
76 5 POR19861206 18068 Rui Vinhas ELITE W52 / FC Porto 4:34:49 m.t.
77 164 GER19940109 KT32054 Maximilian Schachmann SUB23 Klein Constantia 4:34:49 m.t.
78 218 NED19921223 96003496 Oscar Riesebeek ELITE Metec / TKH Continental Team 4:34:49 m.t.
79 58 ESP19880919 6270360 Vicente Rubio ELITE Louletano / Hospital de Loulé 4:34:49 m.t.
80 153 NOR19910829 M290891AUG0 August Jensen ELITE Team Coop / Oster Hus 4:34:49 m.t.
81 215 NED19900112 96027866 Jasper Hamelink ELITE Metec / TKH Continental Team 4:34:49 m.t.
82 122 USA19970617 0296605 Michael Hernandez * SUB23 USA Cycling 4:35:24 a 1:07
83 112 POR19910831 21890 João Letras ELITE Sicasal / Constantinos / UDO 4:35:43 a 1:26
84 46 ESP19920228 44092765 Oscar Brea ELITE Sporting / Tavira 4:36:00 a 1:43
85 167 NZL19940123 NZ202116Z Hamish Schereus * SUB23 Klein Constantia 4:36:14 a 1:57
86 43 POR19791214 6062 Hugo Sabido ELITE Sporting / Tavira 4:36:20 a 2:03
87 7 POR19910510 21310 Daniel Freitas ELITE W52 / FC Porto 4:34:49 a 32
88 84 POR19951030 37027 José Fernandes * SUB23 Goldwin / Team José Maria Nicolau 4:38:18 a 4:01
89 52 POR19820812 15703 Micael Isidoro ELITE Louletano / Hospital de Loulé 4:38:18 m.t.
90 28 ESP19831023 35456339 Alejandro Marque ELITE LA Aluminios / Antarte 4:39:26 a 5:09
91 114 POR19971029 26429 Gonçalo Leaça * SUB23 Sicasal / Constantinos / UDO 4:39:26 m.t.
92 37 POR19911010 30496 Nuno Almeida ELITE Efapel 4:39:26 m.t.
93 95 POR19941202 44973 Patrick Videira * SUB23 Maia 4:39:26 m.t.
94 4 ESP19860325 74000259 Raul Alarcon ELITE W52 / FC Porto 4:39:26 m.t.
95 214 NED19950117 96033905 Niels Goeree * SUB23 Metec / TKH Continental Team 4:39:26 m.t.
96 53 ESP19910323 4624826 Cristian Carralero ELITE Louletano / Hospital de Loulé 4:39:26 m.t.
97 45 RSA19910310 4720 Shaun Nick Bester ELITE Sporting / Tavira 4:39:26 m.t.
98 118 POR19970124 50087 Emanuel Duarte * SUB23 Sicasal / Constantinos / UDO 4:40:59 a 6:42
99 62 POR19940415 27473 Pedro Henriques * SUB23 Moreira Congelados/Feira/Bicicleta Andrade 4:41:10 a 6:53
100 23 POR19810613 12355 Hernani Broco ELITE LA Aluminios / Antarte 4:41:10 m.t.
101 21 POR19900114 22283 Luís Afonso ELITE LA Aluminios / Antarte 4:41:10 m.t.
102 3 POR19891025 19961 António Carvalho ELITE W52 / FC Porto 4:41:10 m.t.
103 64 POR19950429 29450 João Santos * SUB23 Moreira Congelados/Feira/Bicicleta Andrade 4:41:10 m.t.
104 65 POR19950414 34607 João Silva * SUB23 Moreira Congelados/Feira/Bicicleta Andrade 4:41:10 m.t.
105 131 USA19790205 0132539 Charles Huff ELITE Rally Cycling 4:41:10 m.t.
106 106 POR19940809 34482 Tiago Ferreira * SUB23 Liberty Seguros / Carglass 4:41:10 m.t.
107 74 POR19951207 30849 Xavier Silva * SUB23 Anicolor 4:41:10 m.t.
108 77 POR19961117 31051 Hugo Nunes * SUB23 Anicolor 4:41:10 m.t.
109 86 POR19960421 38119 Jorge Marques * SUB23 Goldwin / Team José Maria Nicolau 4:41:10 m.t.
110 15 POR19760717 11080 Rui Sousa ELITE Rádio Popular / Boavista 4:41:10 m.t.
111 181 FIN19961114 5122 Niklas Henttala * SUB23 Team Bliz / Merida 4:41:10 m.t.
112 61 POR19940507 33239 André Bessa * SUB23 Moreira Congelados/Feira/Bicicleta Andrade 4:41:10 m.t.
113 174 NOR19930917 --- Sindre Eid Hermansen ELITE Team Fixit.No 4:41:10 m.t.
114 212 NED19910327 95908016 Tijmen Eising ELITE Metec / TKH Continental Team 4:41:10 m.t.
115 91 POR19920910 28561 Hugo Vaz ELITE Maia 4:41:10 m.t.
116 81 POR19911231 25777 Victor Valinho ELITE Goldwin / Team José Maria Nicolau 4:41:10 m.t.
117 14 POR19920921 20908 Ricardo Ferreira ELITE Rádio Popular / Boavista 4:41:18 a 7:01
118 54 POR19920115 29238 Rui Rodrigues ELITE Louletano / Hospital de Loulé 4:46:20 a 12:03
119 32 POR19840515 12436 Filipe Cardoso ELITE Efapel 4:49:17 a 15:00
120 36 POR19931216 27381 António Barbio ELITE Efapel 4:49:17 m.t.
121 31 POR19891120 23407 Jóni Brandão ELITE Efapel 4:49:17 m.t.
122 57 POR19880220 24685 Sandro Pinto ELITE Louletano / Hospital de Loulé 4:49:17 m.t.
123 97 POR19960902 37624 Helder Silva * SUB23 Maia 4:49:17 m.t.
124 82 POR19941025 28028 Fábio Oliveira * SUB23 Goldwin / Team José Maria Nicolau 4:49:17 m.t.
125 92 POR19940812 23778 Hugo Brito * SUB23 Maia 4:49:17 m.t.
126 188 NOR19941012 M121094NIK0 Nikolai Lunder * SUB23 Team Bliz / Merida 4:49:17 m.t.
127 88 POR19970311 30040 Marcelo Salvador * SUB23 Goldwin / Team José Maria Nicolau 4:49:17 m.t.
128 34 POR19910215 24611 Helder Ferreira ELITE Efapel 4:49:17 m.t.
129 26 POR19910813 28688 Nuno Meireles ELITE LA Aluminios / Antarte 4:49:17 m.t.
130 115 POR19970409 27472 Tiago Antunes * SUB23 Sicasal / Constantinos / UDO 4:49:17 m.t.
131 117 POR19970225 39413 Marvin Scheulen * SUB23 Sicasal / Constantinos / UDO 4:49:17 m.t.
132 63 POR19971010 28064 Francisco Campos * SUB23 Moreira Congelados/Feira/Bicicleta Andrade 4:49:17 m.t.
133 157 NOR19880918 M180988MAG0 Magnus Boressen ELITE Team Coop / Oster Hus 4:49:17 m.t.
134 207 RUS19950517 150 Dimitri Strakhov * SUB23 Lokosphinkx 4:49:17 m.t.
135 66 POR19960418 36156 Marcelo Vieira * SUB23 Moreira Congelados/Feira/Bicicleta Andrade 4:49:17 m.t.
136 185 FRA19920307 3036774 Pierre Moncorgé ELITE Team Bliz / Merida 4:49:17 m.t.
137 78 POR19970210 38722 Jorge Magalhães * SUB23 Anicolor 4:49:17 m.t.
138 113 POR19951213 39938 Rafael Apolinário * SUB23 Sicasal / Constantinos / UDO 4:49:17 m.t.
139 137 USA19880128 0192966 Bjorn Selander ELITE Rally Cycling 4:49:17 m.t.
140 186 SWE19960825 332686 Hannes Forsby * SUB23 Team Bliz / Merida 4:49:17 m.t.
141 184 FIN19940903 6939 Hiski Kanerva * SUB23 Team Bliz / Merida 4:49:17 m.t.
142 96 POR19971221 28063 João Barbosa * SUB23 Maia 4:49:17 m.t.
143 172 NOR19960716 --- Andreas Jacobsen * SUB23 Team Fixit.No 4:49:17 m.t.
144 94 POR19950730 27850 António Barradas * SUB23 Maia 4:49:17 m.t.
145 87 POR19970221 30983 Álvaro Ferreira * SUB23 Goldwin / Team José Maria Nicolau 4:49:17 m.t.
146 101 POR19971031 30198 André Carvalho * SUB23 Liberty Seguros / Carglass 4:49:17 m.t.
147 98 POR19960413 35599 José Silva * SUB23 Maia 4:49:17 m.t.
148 56 POR19920905 24249 Samuel Magalhães ELITE Louletano / Hospital de Loulé 4:49:17 m.t.
149 128 USA19970510 0280215 Ethan Reynolds * SUB23 USA Cycling 4:49:17 m.t.
150 138 USA19830820 0220775 Thomas Soladay ELITE Rally Cycling 4:49:17 m.t.

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA AO ALENTEJO -- POR -- 16 au 20.03.2016   Ven 18 Mar 2016 - 18:44

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA AO ALENTEJO -- POR -- 16 au 20.03.2016   Ven 18 Mar 2016 - 17:56




CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE


1 154 NOR19890112 M120189KRI0 Krister Hagen ELITE Team Coop / Oster Hus 13:23:07 26 -17
2 162 ESP19950701 41586657 Enric Mas * SUB23 Klein Constantia a 1 18 -12
3 47 ESP19901130 72177145 Jesus Ezquerra ELITE Sporting / Tavira a 10 16 -4
4 42 ESP19810504 72094220 David de La Fuente ELITE Sporting / Tavira a 11 26 -6
5 33 POR19901114 20842 Rafael Silva ELITE Efapel a 14 17 -3
6 143 GBR19950330 19950330 Tao Geoghegan Hart * SUB23 Axeon / Hagens Berman a 17 17 0
7 161 POR19940703 32785 Nuno Bico * SUB23 Klein Constantia m.t. 49 0
8 11 POR19861210 21015 César Fonte ELITE Rádio Popular / Boavista m.t. 62 0
9 8 POR19920715 27282 Rafael Reis ELITE W52 / FC Porto a 23 38 -3
10 1 POR19851130 21072 Samuel Caldeira ELITE W52 / FC Porto m.t. 45 -3
11 146 USA19950325 19950325 Logan Owen * SUB23 Axeon / Hagens Berman a 28 48 -1
12 134 USA19900129 0222542 Emerson Oronte ELITE Rally Cycling a 30 76 0
13 12 POR19910525 29040 Frederico Figueiredo ELITE Rádio Popular / Boavista a 37 59 0
14 163 ECU19970304 250 Jhonnatan Narvaez * SUB23 Klein Constantia a 44 66 0
15 41 ITA19770925 236430Z Rinaldo Nocentini ELITE Sporting / Tavira a 45 90 0
16 142 USA19941108 0298625 Grag Daniel * SUB23 Axeon / Hagens Berman a 56 67 0
17 147 LAT19940818 19940818 Krists Neilands * SUB23 Axeon / Hagens Berman a 1:09 96 0
18 32 POR19840515 12436 Filipe Cardoso ELITE Efapel a 1:33 123 0
19 164 GER19940109 KT32054 Maximilian Schachmann SUB23 Klein Constantia a 1:36 127 0
20 156 NOR19940619 M190694OYV0 Oyvind Lukkedahl * SUB23 Team Coop / Oster Hus a 1:43 111 0

33 166 FRA19950810 0463048313 Remi Cavagna * SUB23 Klein Constantia a 2:57 104 -2
62 185 FRA19920307 3036774 Pierre Moncorgé ELITE Team Bliz / Merida a 13:43 174 0



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA AO ALENTEJO -- POR -- 16 au 20.03.2016   Ven 18 Mar 2016 - 17:18




CLASSEMENT COMPLET DE LA 3e ETAPE





1 211 NED19880316 95901377 Johim Ariesen ELITE Metec / TKH Continental Team 4:21:35 ---
2 212 NED19910327 95908016 Tijmen Eising ELITE Metec / TKH Continental Team 4:21:35 m.t.
3 151 NOR19911102 M021191HAV0 Havard Blikra ELITE Team Coop / Oster Hus 4:21:35 m.t.
4 47 ESP19901130 72177145 Jesus Ezquerra ELITE Sporting / Tavira 4:21:35 m.t.
5 146 USA19950325 19950325 Logan Owen * SUB23 Axeon / Hagens Berman 4:21:35 m.t.
6 33 POR19901114 20842 Rafael Silva ELITE Efapel 4:21:38 a 3
7 143 GBR19950330 19950330 Tao Geoghegan Hart * SUB23 Axeon / Hagens Berman 4:21:38 m.t.
8 8 POR19920715 27282 Rafael Reis ELITE W52 / FC Porto 4:21:38 m.t.
9 154 NOR19890112 M120189KRI0 Krister Hagen ELITE Team Coop / Oster Hus 4:21:38 m.t.
10 162 ESP19950701 41586657 Enric Mas * SUB23 Klein Constantia 4:21:38 m.t.
11 133 CAN19910126 QC50122 Pierrick Naud ELITE Rally Cycling 4:21:38 m.t.
12 145 USA19941117 0294531 Tyler Williams * SUB23 Axeon / Hagens Berman 4:21:38 m.t.
13 42 ESP19810504 72094220 David de La Fuente ELITE Sporting / Tavira 4:21:38 m.t.
14 1 POR19851130 21072 Samuel Caldeira ELITE W52 / FC Porto 4:21:38 m.t.
15 161 POR19940703 32785 Nuno Bico * SUB23 Klein Constantia 4:21:38 m.t.
16 166 FRA19950810 0463048313 Remi Cavagna * SUB23 Klein Constantia 4:21:38 m.t.
17 203 RUS19900108 305 Vasilii Neustroev ELITE Lokosphinkx 4:21:43 a 8
18 41 ITA19770925 236430Z Rinaldo Nocentini ELITE Sporting / Tavira 4:21:43 m.t.
19 163 ECU19970304 250 Jhonnatan Narvaez * SUB23 Klein Constantia 4:21:43 m.t.
20 215 NED19900112 96027866 Jasper Hamelink ELITE Metec / TKH Continental Team 4:21:49 a 14
21 144 IRL19960901 16A70007 Eddie Dunbar * SUB23 Axeon / Hagens Berman 4:21:49 m.t.
22 164 GER19940109 KT32054 Maximilian Schachmann SUB23 Klein Constantia 4:21:49 m.t.
23 12 POR19910525 29040 Frederico Figueiredo ELITE Rádio Popular / Boavista 4:21:49 m.t.
24 14 POR19920921 20908 Ricardo Ferreira ELITE Rádio Popular / Boavista 4:21:52 a 17
25 126 USA19960331 0347932 Sean Bennett * SUB23 USA Cycling 4:21:58 a 23
26 142 USA19941108 0298625 Grag Daniel * SUB23 Axeon / Hagens Berman 4:21:58 m.t.
27 147 LAT19940818 19940818 Krists Neilands * SUB23 Axeon / Hagens Berman 4:21:58 m.t.
28 18 ESP19930324 44635756 Victor Etxebarria ELITE Rádio Popular / Boavista 4:22:02 a 27
29 32 POR19840515 12436 Filipe Cardoso ELITE Efapel 4:22:07 a 32
30 6 POR19830911 18581 Ricardo Mestre ELITE W52 / FC Porto 4:22:07 m.t.
31 156 NOR19940619 M190694OYV0 Oyvind Lukkedahl * SUB23 Team Coop / Oster Hus 4:22:17 a 42
32 3 POR19891025 19961 António Carvalho ELITE W52 / FC Porto 4:22:24 a 49
33 165 BEL19961224 45075 Kenny Molly * SUB23 Klein Constantia 4:22:28 a 53
34 135 USA19790324 0073305 Danny Pate ELITE Rally Cycling 4:22:32 a 57
35 214 NED19950117 96033905 Niels Goeree * SUB23 Metec / TKH Continental Team 4:22:32 m.t.
36 138 USA19830820 0220775 Thomas Soladay ELITE Rally Cycling 4:22:33 a 58
37 217 NED19950715 96025481 Stef Krul * SUB23 Metec / TKH Continental Team 4:22:40 a 1:05
38 134 USA19900129 0222542 Emerson Oronte ELITE Rally Cycling 4:21:38 a 3
39 131 USA19790205 0132539 Charles Huff ELITE Rally Cycling 4:22:44 a 1:09
40 11 POR19861210 21015 César Fonte ELITE Rádio Popular / Boavista 4:21:38 a 3
41 167 NZL19940123 NZ202116Z Hamish Schereus * SUB23 Klein Constantia 4:23:06 a 1:31
42 141 USA19960104 0277745 Will Barta * SUB23 Axeon / Hagens Berman 4:23:47 a 2:12
43 196 ESP19930111 72840605 Imanol Estevez ELITE Euskadi Basque Coutry / Murias 4:23:50 a 2:15
44 104 POR19960905 26402 Rui Oliveira * SUB23 Liberty Seguros / Carglass 4:23:50 m.t.
45 76 POR19950218 28237 Fábio Mansilhas * SUB23 Anicolor 4:23:50 m.t.
46 81 POR19911231 25777 Victor Valinho ELITE Goldwin / Team José Maria Nicolau 4:23:50 m.t.
47 202 RUS19880319 140 Dimitri Solokov ELITE Lokosphinkx 4:23:50 m.t.
48 191 ESP19890731 44333992 Garikoitz Bravo ELITE Euskadi Basque Coutry / Murias 4:23:50 m.t.
49 206 RUS19931105 308 Artem Samolenkov ELITE Lokosphinkx 4:23:50 m.t.
50 51 POR19861221 24144 João Benta ELITE Louletano / Hospital de Loulé 4:23:50 m.t.
51 52 POR19820812 15703 Micael Isidoro ELITE Louletano / Hospital de Loulé 4:23:50 m.t.
52 201 RUS19880206 141 Sergei Shilov ELITE Lokosphinkx 4:23:50 m.t.
53 174 NOR19930917 --- Sindre Eid Hermansen ELITE Team Fixit.No 4:23:50 m.t.
54 218 NED19921223 96003496 Oscar Riesebeek ELITE Metec / TKH Continental Team 4:23:50 m.t.
55 77 POR19961117 31051 Hugo Nunes * SUB23 Anicolor 4:23:50 m.t.
56 124 USA19950110 0290219 Miguel Bryon * SUB23 USA Cycling 4:23:50 m.t.
57 185 FRA19920307 3036774 Pierre Moncorgé ELITE Team Bliz / Merida 4:23:50 m.t.
58 153 NOR19910829 M290891AUG0 August Jensen ELITE Team Coop / Oster Hus 4:23:50 m.t.
59 216 NED19901103 96010013 Sjoerd Kouwenhoven ELITE Metec / TKH Continental Team 4:23:50 m.t.
60 5 POR19861206 18068 Rui Vinhas ELITE W52 / FC Porto 4:23:50 m.t.
61 122 USA19970617 0296605 Michael Hernandez * SUB23 USA Cycling 4:23:50 m.t.
62 38 ESP19930110 72151304 Alvaro Trueba ELITE Efapel 4:23:50 m.t.
63 4 ESP19860325 74000259 Raul Alarcon ELITE W52 / FC Porto 4:23:50 m.t.
64 213 NED19890621 95910021 Jarno Gmelich Meyling ELITE Metec / TKH Continental Team 4:23:50 m.t.
65 48 ESP19920606 72146371 Mario Gonzalez ELITE Sporting / Tavira 4:23:50 m.t.
66 82 POR19941025 28028 Fábio Oliveira * SUB23 Goldwin / Team José Maria Nicolau 4:23:50 m.t.
67 103 POR19940507 25024 Luís Gomes * SUB23 Liberty Seguros / Carglass 4:23:50 m.t.
68 35 POR19860422 18126 Henrique Casimiro ELITE Efapel 4:23:50 m.t.
69 111 POR19860116 23956 Luís Mendonça ELITE Sicasal / Constantinos / UDO 4:23:50 m.t.
70 176 NOR19890501 --- Asmund Lovik ELITE Team Fixit.No 4:23:50 m.t.
71 22 POR19901127 26922 Amaro Antunes ELITE LA Aluminios / Antarte 4:24:01 a 2:26
72 55 ESP19821023 70808008 Jose Botella ELITE Louletano / Hospital de Loulé 4:24:02 a 2:27
73 71 POR19851213 20074 Bruno Sancho ELITE Anicolor 4:24:04 a 2:29
74 188 NOR19941012 M121094NIK0 Nikolai Lunder * SUB23 Team Bliz / Merida 4:24:04 m.t.
75 108 POR19950822 30548 David Ribeiro * SUB23 Liberty Seguros / Carglass 4:24:04 m.t.
76 31 POR19891120 23407 Jóni Brandão ELITE Efapel 4:24:04 m.t.
77 13 POR19910710 27890 David Rodrigues ELITE Rádio Popular / Boavista 4:24:07 a 2:32
78 16 ESP19920202 5933532 Carlos Jimenez ELITE Rádio Popular / Boavista 4:24:08 a 2:33
79 195 ESP19890821 44345371 Mikel Bizkarra ELITE Euskadi Basque Coutry / Murias 4:24:08 m.t.
80 15 POR19760717 11080 Rui Sousa ELITE Rádio Popular / Boavista 4:24:11 a 2:36
81 183 SWE19920830 747222 Isac Lundgren ELITE Team Bliz / Merida 4:24:16 a 2:41
82 157 NOR19880918 M180988MAG0 Magnus Boressen ELITE Team Coop / Oster Hus 4:24:24 a 2:49
83 102 POR19950110 33454 César Martingil * SUB23 Liberty Seguros / Carglass 4:24:34 a 2:59
84 192 ESP19911208 44561911 Benat Txoperena ELITE Euskadi Basque Coutry / Murias 4:26:00 a 4:25
85 193 ESP19920316 72484977 Mikel Iturria ELITE Euskadi Basque Coutry / Murias 4:26:00 m.t.
86 58 ESP19880919 6270360 Vicente Rubio ELITE Louletano / Hospital de Loulé 4:26:00 m.t.
87 112 POR19910831 21890 João Letras ELITE Sicasal / Constantinos / UDO 4:29:28 a 7:53
88 83 POR19950726 29729 João Fernandes * SUB23 Goldwin / Team José Maria Nicolau 4:29:28 m.t.
89 204 RUS19930821 303 Alexander Vdovin ELITE Lokosphinkx 4:29:28 m.t.
90 205 RUS19930821 304 Sergey Vdovin ELITE Lokosphinkx 4:29:28 m.t.
91 178 NOR19960606 --- Kristoffer Madsen * SUB23 Team Fixit.No 4:29:28 m.t.
92 43 POR19791214 6062 Hugo Sabido ELITE Sporting / Tavira 4:29:28 m.t.
93 137 USA19880128 0192966 Bjorn Selander ELITE Rally Cycling 4:29:28 m.t.
94 21 POR19900114 22283 Luís Afonso ELITE LA Aluminios / Antarte 4:29:28 m.t.
95 101 POR19971031 30198 André Carvalho * SUB23 Liberty Seguros / Carglass 4:29:34 a 7:59
96 54 POR19920115 29238 Rui Rodrigues ELITE Louletano / Hospital de Loulé 4:29:34 m.t.
97 91 POR19920910 28561 Hugo Vaz ELITE Maia 4:29:34 m.t.
98 115 POR19970409 27472 Tiago Antunes * SUB23 Sicasal / Constantinos / UDO 4:29:34 m.t.
99 28 ESP19831023 35456339 Alejandro Marque ELITE LA Aluminios / Antarte 4:29:34 m.t.
100 46 ESP19920228 44092765 Oscar Brea ELITE Sporting / Tavira 4:29:34 m.t.
101 106 POR19940809 34482 Tiago Ferreira * SUB23 Liberty Seguros / Carglass 4:29:38 a 8:03
102 78 POR19970210 38722 Jorge Magalhães * SUB23 Anicolor 4:29:38 m.t.
103 63 POR19971010 28064 Francisco Campos * SUB23 Moreira Congelados/Feira/Bicicleta Andrade 4:29:38 m.t.
104 197 ESP19931023 44341620 Eneko Lizarralde ELITE Euskadi Basque Coutry / Murias 4:29:38 m.t.
105 53 ESP19910323 4624826 Cristian Carralero ELITE Louletano / Hospital de Loulé 4:29:38 m.t.
106 105 POR19960905 26401 Ivo Oliveira * SUB23 Liberty Seguros / Carglass 4:29:42 a 8:07
107 128 USA19970510 0280215 Ethan Reynolds * SUB23 USA Cycling 4:29:42 m.t.
108 181 FIN19961114 5122 Niklas Henttala * SUB23 Team Bliz / Merida 4:29:42 m.t.
109 123 USA19960730 029490012 Ezekiel Mostov * SUB23 USA Cycling 4:29:42 m.t.
110 36 POR19931216 27381 António Barbio ELITE Efapel 4:29:46 a 8:11
111 37 POR19911010 30496 Nuno Almeida ELITE Efapel 4:29:46 m.t.
112 34 POR19910215 24611 Helder Ferreira ELITE Efapel 4:29:46 m.t.
113 7 POR19910510 21310 Daniel Freitas ELITE W52 / FC Porto 4:29:57 a 8:22
114 85 POR19960311 26428 André Ramalho * SUB23 Goldwin / Team José Maria Nicolau 4:29:57 m.t.
115 45 RSA19910310 4720 Shaun Nick Bester ELITE Sporting / Tavira 4:30:14 a 8:39
116 25 POR19880517 22804 Bruno Silva ELITE LA Aluminios / Antarte 4:33:10 a 11:35
117 23 POR19810613 12355 Hernani Broco ELITE LA Aluminios / Antarte 4:33:10 m.t.
118 84 POR19951030 37027 José Fernandes * SUB23 Goldwin / Team José Maria Nicolau 4:33:10 m.t.
119 95 POR19941202 44973 Patrick Videira * SUB23 Maia 4:33:10 m.t.
120 86 POR19960421 38119 Jorge Marques * SUB23 Goldwin / Team José Maria Nicolau 4:33:10 m.t.
121 66 POR19960418 36156 Marcelo Vieira * SUB23 Moreira Congelados/Feira/Bicicleta Andrade 4:33:10 m.t.
122 92 POR19940812 23778 Hugo Brito * SUB23 Maia 4:33:10 m.t.
123 74 POR19951207 30849 Xavier Silva * SUB23 Anicolor 4:33:10 m.t.
124 172 NOR19960716 --- Andreas Jacobsen * SUB23 Team Fixit.No 4:33:10 m.t.
125 118 POR19970124 50087 Emanuel Duarte * SUB23 Sicasal / Constantinos / UDO 4:33:10 m.t.
126 113 POR19951213 39938 Rafael Apolinário * SUB23 Sicasal / Constantinos / UDO 4:33:10 m.t.
127 97 POR19960902 37624 Helder Silva * SUB23 Maia 4:33:10 m.t.
128 87 POR19970221 30983 Álvaro Ferreira * SUB23 Goldwin / Team José Maria Nicolau 4:33:10 m.t.
129 208 RUS19930315 311 Vadim Zhuravlev ELITE Lokosphinkx 4:33:10 m.t.
130 75 POR19950514 30221 Paulo Silva * SUB23 Anicolor 4:33:10 m.t.
131 73 POR19940718 30784 Emanuel Rodrigues * SUB23 Anicolor 4:33:10 m.t.
132 62 POR19940415 27473 Pedro Henriques * SUB23 Moreira Congelados/Feira/Bicicleta Andrade 4:33:10 m.t.
133 68 POR19960124 34992 Venceslau Fernandes * SUB23 Moreira Congelados/Feira/Bicicleta Andrade 4:33:10 m.t.
134 64 POR19950429 29450 João Santos * SUB23 Moreira Congelados/Feira/Bicicleta Andrade 4:33:10 m.t.
135 65 POR19950414 34607 João Silva * SUB23 Moreira Congelados/Feira/Bicicleta Andrade 4:33:10 m.t.
136 96 POR19971221 28063 João Barbosa * SUB23 Maia 4:33:10 m.t.
137 114 POR19971029 26429 Gonçalo Leaça * SUB23 Sicasal / Constantinos / UDO 4:33:10 m.t.
138 57 POR19880220 24685 Sandro Pinto ELITE Louletano / Hospital de Loulé 4:33:10 m.t.
139 94 POR19950730 27850 António Barradas * SUB23 Maia 4:33:10 m.t.
140 117 POR19970225 39413 Marvin Scheulen * SUB23 Sicasal / Constantinos / UDO 4:33:10 m.t.
141 98 POR19960413 35599 José Silva * SUB23 Maia 4:33:10 m.t.
142 184 FIN19940903 6939 Hiski Kanerva * SUB23 Team Bliz / Merida 4:33:10 m.t.
143 186 SWE19960825 332686 Hannes Forsby * SUB23 Team Bliz / Merida 4:33:10 m.t.
144 88 POR19970311 30040 Marcelo Salvador * SUB23 Goldwin / Team José Maria Nicolau 4:33:10 m.t.
145 27 POR19900527 24002 Pedro Paulinho ELITE LA Aluminios / Antarte 4:33:10 m.t.
146 56 POR19920905 24249 Samuel Magalhães ELITE Louletano / Hospital de Loulé 4:33:10 m.t.
147 26 POR19910813 28688 Nuno Meireles ELITE LA Aluminios / Antarte 4:33:10 m.t.
148 175 NOR19940209 --- Jan William Jensen * SUB23 Team Fixit.No 4:33:10 m.t.
149 61 POR19940507 33239 André Bessa * SUB23 Moreira Congelados/Feira/Bicicleta Andrade 4:33:10 m.t.
150 44 POR19900222 29915 Valter Pereira ELITE Sporting / Tavira 4:33:21 a 11:46
151 187 NOR19961206 M061296MIK0 Mikkel Lunder * SUB23 Team Bliz / Merida 4:33:23 a 11:48
152 207 RUS19950517 150 Dimitri Strakhov * SUB23 Lokosphinkx 4:33:39 a 12:04

-
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA AO ALENTEJO -- POR -- 16 au 20.03.2016   Jeu 17 Mar 2016 - 18:55




CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE





1 162 ESP19950701 41586657 Enric Mas * SUB23 Klein Constantia 9:01:32 8 -10
2 196 ESP19930111 72840605 Imanol Estevez ELITE Euskadi Basque Coutry / Murias m.t. 13 -14
3 154 NOR19890112 M120189KRI0 Krister Hagen ELITE Team Coop / Oster Hus a 3 17 -11
4 191 ESP19890731 44333992 Garikoitz Bravo ELITE Euskadi Basque Coutry / Murias a 6 19 -6
5 42 ESP19810504 72094220 David de La Fuente ELITE Sporting / Tavira a 8 13 -6
6 47 ESP19901130 72177145 Jesus Ezquerra ELITE Sporting / Tavira a 10 12 -4
7 143 GBR19950330 19950330 Tao Geoghegan Hart * SUB23 Axeon / Hagens Berman a 14 10 0
8 33 POR19901114 20842 Rafael Silva ELITE Efapel m.t. 11 0
9 153 NOR19910829 M290891AUG0 August Jensen ELITE Team Coop / Oster Hus m.t. 18 0
10 11 POR19861210 21015 César Fonte ELITE Rádio Popular / Boavista m.t. 22 0
11 22 POR19901127 26922 Amaro Antunes ELITE LA Aluminios / Antarte m.t. 25 0
12 103 POR19940507 25024 Luís Gomes * SUB23 Liberty Seguros / Carglass m.t. 29 0
13 161 POR19940703 32785 Nuno Bico * SUB23 Klein Constantia m.t. 34 0
14 104 POR19960905 26402 Rui Oliveira * SUB23 Liberty Seguros / Carglass a 19 34 -4
15 8 POR19920715 27282 Rafael Reis ELITE W52 / FC Porto a 20 30 -3
16 1 POR19851130 21072 Samuel Caldeira ELITE W52 / FC Porto a 21 31 -2
17 12 POR19910525 29040 Frederico Figueiredo ELITE Rádio Popular / Boavista a 23 36 0
18 35 POR19860422 18126 Henrique Casimiro ELITE Efapel a 27 32 0
19 134 USA19900129 0222542 Emerson Oronte ELITE Rally Cycling m.t. 38 0
20 146 USA19950325 19950325 Logan Owen * SUB23 Axeon / Hagens Berman a 28 43 -1

48 166 FRA19950810 0463048313 Remi Cavagna * SUB23 Klein Constantia a 2:54 88 -2
64 185 FRA19920307 3036774 Pierre Moncorgé ELITE Team Bliz / Merida m.t. 117 0



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA AO ALENTEJO -- POR -- 16 au 20.03.2016   Jeu 17 Mar 2016 - 17:52




CLASSEMENT COMPLET DE LA 2e ETAPE





1 162 ESP19950701 41586657 Enric Mas * SUB23 Klein Constantia 5:06:15 ---
2 191 ESP19890731 44333992 Garikoitz Bravo ELITE Euskadi Basque Coutry / Murias 5:06:17 a 2
3 104 POR19960905 26402 Rui Oliveira * SUB23 Liberty Seguros / Carglass 5:06:19 a 4
4 143 GBR19950330 19950330 Tao Geoghegan Hart * SUB23 Axeon / Hagens Berman 5:06:19 m.t.
5 154 NOR19890112 M120189KRI0 Krister Hagen ELITE Team Coop / Oster Hus 5:06:19 m.t.
6 8 POR19920715 27282 Rafael Reis ELITE W52 / FC Porto 5:06:19 m.t.
7 33 POR19901114 20842 Rafael Silva ELITE Efapel 5:06:19 m.t.
8 146 USA19950325 19950325 Logan Owen * SUB23 Axeon / Hagens Berman 5:06:19 m.t.
9 47 ESP19901130 72177145 Jesus Ezquerra ELITE Sporting / Tavira 5:06:19 m.t.
10 1 POR19851130 21072 Samuel Caldeira ELITE W52 / FC Porto 5:06:19 m.t.
11 42 ESP19810504 72094220 David de La Fuente ELITE Sporting / Tavira 5:06:19 m.t.
12 196 ESP19930111 72840605 Imanol Estevez ELITE Euskadi Basque Coutry / Murias 5:06:19 m.t.
13 153 NOR19910829 M290891AUG0 August Jensen ELITE Team Coop / Oster Hus 5:06:19 m.t.
14 11 POR19861210 21015 César Fonte ELITE Rádio Popular / Boavista 5:06:19 m.t.
15 103 POR19940507 25024 Luís Gomes * SUB23 Liberty Seguros / Carglass 5:06:19 m.t.
16 22 POR19901127 26922 Amaro Antunes ELITE LA Aluminios / Antarte 5:06:19 m.t.
17 12 POR19910525 29040 Frederico Figueiredo ELITE Rádio Popular / Boavista 5:06:19 m.t.
18 161 POR19940703 32785 Nuno Bico * SUB23 Klein Constantia 5:06:19 m.t.
19 142 USA19941108 0298625 Grag Daniel * SUB23 Axeon / Hagens Berman 5:06:29 a 14
20 145 USA19941117 0294531 Tyler Williams * SUB23 Axeon / Hagens Berman 5:06:32 a 17
21 71 POR19851213 20074 Bruno Sancho ELITE Anicolor 5:06:32 m.t.
22 35 POR19860422 18126 Henrique Casimiro ELITE Efapel 5:06:32 m.t.
23 134 USA19900129 0222542 Emerson Oronte ELITE Rally Cycling 5:06:32 m.t.
24 163 ECU19970304 250 Jhonnatan Narvaez * SUB23 Klein Constantia 5:06:32 m.t.
25 151 NOR19911102 M021191HAV0 Havard Blikra ELITE Team Coop / Oster Hus 5:06:32 m.t.
26 51 POR19861221 24144 João Benta ELITE Louletano / Hospital de Loulé 5:06:32 m.t.
27 165 BEL19961224 45075 Kenny Molly * SUB23 Klein Constantia 5:06:32 m.t.
28 203 RUS19900108 305 Vasilii Neustroev ELITE Lokosphinkx 5:06:32 m.t.
29 111 POR19860116 23956 Luís Mendonça ELITE Sicasal / Constantinos / UDO 5:06:32 m.t.
30 108 POR19950822 30548 David Ribeiro * SUB23 Liberty Seguros / Carglass 5:06:42 a 27
31 176 NOR19890501 --- Asmund Lovik ELITE Team Fixit.No 5:06:42 m.t.
32 25 POR19880517 22804 Bruno Silva ELITE LA Aluminios / Antarte 5:06:42 m.t.
33 166 FRA19950810 0463048313 Remi Cavagna * SUB23 Klein Constantia 5:06:42 m.t.
34 213 NED19890621 95910021 Jarno Gmelich Meyling ELITE Metec / TKH Continental Team 5:06:42 m.t.
35 126 USA19960331 0347932 Sean Bennett * SUB23 USA Cycling 5:06:42 m.t.
36 68 POR19960124 34992 Venceslau Fernandes * SUB23 Moreira Congelados/Feira/Bicicleta Andrade 5:06:42 m.t.
37 195 ESP19890821 44345371 Mikel Bizkarra ELITE Euskadi Basque Coutry / Murias 5:06:42 m.t.
38 124 USA19950110 0290219 Miguel Bryon * SUB23 USA Cycling 5:06:42 m.t.
39 141 USA19960104 0277745 Will Barta * SUB23 Axeon / Hagens Berman 5:06:42 m.t.
40 156 NOR19940619 M190694OYV0 Oyvind Lukkedahl * SUB23 Team Coop / Oster Hus 5:06:42 m.t.
41 201 RUS19880206 141 Sergei Shilov ELITE Lokosphinkx 5:06:42 m.t.
42 13 POR19910710 27890 David Rodrigues ELITE Rádio Popular / Boavista 5:06:42 m.t.
43 48 ESP19920606 72146371 Mario Gonzalez ELITE Sporting / Tavira 5:06:42 m.t.
44 106 POR19940809 34482 Tiago Ferreira * SUB23 Liberty Seguros / Carglass 5:06:42 m.t.
45 81 POR19911231 25777 Victor Valinho ELITE Goldwin / Team José Maria Nicolau 5:06:42 m.t.
46 55 ESP19821023 70808008 Jose Botella ELITE Louletano / Hospital de Loulé 5:06:42 m.t.
47 202 RUS19880319 140 Dimitri Solokov ELITE Lokosphinkx 5:06:42 m.t.
48 185 FRA19920307 3036774 Pierre Moncorgé ELITE Team Bliz / Merida 5:06:42 m.t.
49 147 LAT19940818 19940818 Krists Neilands * SUB23 Axeon / Hagens Berman 5:06:42 m.t.
50 75 POR19950514 30221 Paulo Silva * SUB23 Anicolor 5:06:42 m.t.
51 188 NOR19941012 M121094NIK0 Nikolai Lunder * SUB23 Team Bliz / Merida 5:06:42 m.t.
52 204 RUS19930821 303 Alexander Vdovin ELITE Lokosphinkx 5:06:42 m.t.
53 32 POR19840515 12436 Filipe Cardoso ELITE Efapel 5:06:42 m.t.
54 178 NOR19960606 --- Kristoffer Madsen * SUB23 Team Fixit.No 5:06:42 m.t.
55 21 POR19900114 22283 Luís Afonso ELITE LA Aluminios / Antarte 5:06:42 m.t.
56 211 NED19880316 95901377 Johim Ariesen ELITE Metec / TKH Continental Team 5:06:42 m.t.
57 38 ESP19930110 72151304 Alvaro Trueba ELITE Efapel 5:06:42 m.t.
58 164 GER19940109 KT32054 Maximilian Schachmann SUB23 Klein Constantia 5:06:42 m.t.
59 5 POR19861206 18068 Rui Vinhas ELITE W52 / FC Porto 5:06:42 m.t.
60 82 POR19941025 28028 Fábio Oliveira * SUB23 Goldwin / Team José Maria Nicolau 5:06:42 m.t.
61 41 ITA19770925 236430Z Rinaldo Nocentini ELITE Sporting / Tavira 5:06:42 m.t.
62 217 NED19950715 96025481 Stef Krul * SUB23 Metec / TKH Continental Team 5:06:42 m.t.
63 65 POR19950414 34607 João Silva * SUB23 Moreira Congelados/Feira/Bicicleta Andrade 5:06:42 m.t.
64 115 POR19970409 27472 Tiago Antunes * SUB23 Sicasal / Constantinos / UDO 5:06:42 m.t.
65 214 NED19950117 96033905 Niels Goeree * SUB23 Metec / TKH Continental Team 5:06:42 m.t.
66 181 FIN19961114 5122 Niklas Henttala * SUB23 Team Bliz / Merida 5:06:42 m.t.
67 183 SWE19920830 747222 Isac Lundgren ELITE Team Bliz / Merida 5:06:42 m.t.
68 87 POR19970221 30983 Álvaro Ferreira * SUB23 Goldwin / Team José Maria Nicolau 5:06:42 m.t.
69 112 POR19910831 21890 João Letras ELITE Sicasal / Constantinos / UDO 5:06:42 m.t.
70 77 POR19961117 31051 Hugo Nunes * SUB23 Anicolor 5:06:42 m.t.
71 76 POR19950218 28237 Fábio Mansilhas * SUB23 Anicolor 5:06:42 m.t.
72 206 RUS19931105 308 Artem Samolenkov ELITE Lokosphinkx 5:06:42 m.t.
73 73 POR19940718 30784 Emanuel Rodrigues * SUB23 Anicolor 5:06:42 m.t.
74 114 POR19971029 26429 Gonçalo Leaça * SUB23 Sicasal / Constantinos / UDO 5:06:42 m.t.
75 85 POR19960311 26428 André Ramalho * SUB23 Goldwin / Team José Maria Nicolau 5:07:20 a 1:05
76 44 POR19900222 29915 Valter Pereira ELITE Sporting / Tavira 5:07:20 m.t.
77 64 POR19950429 29450 João Santos * SUB23 Moreira Congelados/Feira/Bicicleta Andrade 5:07:20 m.t.
78 118 POR19970124 50087 Emanuel Duarte * SUB23 Sicasal / Constantinos / UDO 5:07:20 m.t.
79 83 POR19950726 29729 João Fernandes * SUB23 Goldwin / Team José Maria Nicolau 5:07:30 a 1:15
80 101 POR19971031 30198 André Carvalho * SUB23 Liberty Seguros / Carglass 5:07:30 m.t.
81 23 POR19810613 12355 Hernani Broco ELITE LA Aluminios / Antarte 5:07:30 m.t.
82 52 POR19820812 15703 Micael Isidoro ELITE Louletano / Hospital de Loulé 5:07:30 m.t.
83 28 ESP19831023 35456339 Alejandro Marque ELITE LA Aluminios / Antarte 5:07:30 m.t.
84 117 POR19970225 39413 Marvin Scheulen * SUB23 Sicasal / Constantinos / UDO 5:07:30 m.t.
85 84 POR19951030 37027 José Fernandes * SUB23 Goldwin / Team José Maria Nicolau 5:07:30 m.t.
86 61 POR19940507 33239 André Bessa * SUB23 Moreira Congelados/Feira/Bicicleta Andrade 5:07:30 m.t.
87 208 RUS19930315 311 Vadim Zhuravlev ELITE Lokosphinkx 5:07:37 a 1:22
88 192 ESP19911208 44561911 Benat Txoperena ELITE Euskadi Basque Coutry / Murias 5:07:50 a 1:35
89 98 POR19960413 35599 José Silva * SUB23 Maia 5:07:50 m.t.
90 74 POR19951207 30849 Xavier Silva * SUB23 Anicolor 5:07:50 m.t.
91 37 POR19911010 30496 Nuno Almeida ELITE Efapel 5:07:50 m.t.
92 18 ESP19930324 44635756 Victor Etxebarria ELITE Rádio Popular / Boavista 5:07:50 m.t.
93 144 IRL19960901 16A70007 Eddie Dunbar * SUB23 Axeon / Hagens Berman 5:07:50 m.t.
94 3 POR19891025 19961 António Carvalho ELITE W52 / FC Porto 5:07:50 m.t.
95 78 POR19970210 38722 Jorge Magalhães * SUB23 Anicolor 5:07:50 m.t.
96 57 POR19880220 24685 Sandro Pinto ELITE Louletano / Hospital de Loulé 5:07:50 m.t.
97 63 POR19971010 28064 Francisco Campos * SUB23 Moreira Congelados/Feira/Bicicleta Andrade 5:07:50 m.t.
98 15 POR19760717 11080 Rui Sousa ELITE Rádio Popular / Boavista 5:07:50 m.t.
99 54 POR19920115 29238 Rui Rodrigues ELITE Louletano / Hospital de Loulé 5:08:06 a 1:51
100 105 POR19960905 26401 Ivo Oliveira * SUB23 Liberty Seguros / Carglass 5:08:06 m.t.
101 187 NOR19961206 M061296MIK0 Mikkel Lunder * SUB23 Team Bliz / Merida 5:08:06 m.t.
102 27 POR19900527 24002 Pedro Paulinho ELITE LA Aluminios / Antarte 5:08:06 m.t.
103 6 POR19830911 18581 Ricardo Mestre ELITE W52 / FC Porto 5:08:06 m.t.
104 58 ESP19880919 6270360 Vicente Rubio ELITE Louletano / Hospital de Loulé 5:08:06 m.t.
105 45 RSA19910310 4720 Shaun Nick Bester ELITE Sporting / Tavira 5:08:28 a 2:13
106 215 NED19900112 96027866 Jasper Hamelink ELITE Metec / TKH Continental Team 5:08:35 a 2:20
107 212 NED19910327 95908016 Tijmen Eising ELITE Metec / TKH Continental Team 5:08:35 m.t.
108 62 POR19940415 27473 Pedro Henriques * SUB23 Moreira Congelados/Feira/Bicicleta Andrade 5:08:41 a 2:26
109 157 NOR19880918 M180988MAG0 Magnus Boressen ELITE Team Coop / Oster Hus 5:08:58 a 2:43
110 216 NED19901103 96010013 Sjoerd Kouwenhoven ELITE Metec / TKH Continental Team 5:08:58 m.t.
111 14 POR19920921 20908 Ricardo Ferreira ELITE Rádio Popular / Boavista 5:09:14 a 2:59
112 16 ESP19920202 5933532 Carlos Jimenez ELITE Rádio Popular / Boavista 5:09:14 m.t.
113 102 POR19950110 33454 César Martingil * SUB23 Liberty Seguros / Carglass 5:09:14 m.t.
114 135 USA19790324 0073305 Danny Pate ELITE Rally Cycling 5:09:14 m.t.
115 133 CAN19910126 QC50122 Pierrick Naud ELITE Rally Cycling 5:09:14 m.t.
116 31 POR19891120 23407 Jóni Brandão ELITE Efapel 5:09:14 m.t.
117 167 NZL19940123 NZ202116Z Hamish Schereus * SUB23 Klein Constantia 5:09:14 m.t.
118 131 USA19790205 0132539 Charles Huff ELITE Rally Cycling 5:09:58 a 3:43
119 137 USA19880128 0192966 Bjorn Selander ELITE Rally Cycling 5:09:58 m.t.
120 4 ESP19860325 74000259 Raul Alarcon ELITE W52 / FC Porto 5:09:58 m.t.
121 205 RUS19930821 304 Sergey Vdovin ELITE Lokosphinkx 5:10:24 a 4:09
122 66 POR19960418 36156 Marcelo Vieira * SUB23 Moreira Congelados/Feira/Bicicleta Andrade 5:10:58 a 4:43
123 53 ESP19910323 4624826 Cristian Carralero ELITE Louletano / Hospital de Loulé 5:10:58 m.t.
124 95 POR19941202 44973 Patrick Videira * SUB23 Maia 5:10:58 m.t.
125 138 USA19830820 0220775 Thomas Soladay ELITE Rally Cycling 5:10:58 m.t.
126 171 NOR19890223 --- Adrian Gjolberg ELITE Team Fixit.No 5:10:58 m.t.
127 186 SWE19960825 332686 Hannes Forsby * SUB23 Team Bliz / Merida 5:10:58 m.t.
128 184 FIN19940903 6939 Hiski Kanerva * SUB23 Team Bliz / Merida 5:11:21 a 5:06
129 7 POR19910510 21310 Daniel Freitas ELITE W52 / FC Porto 5:12:13 a 5:58
130 197 ESP19931023 44341620 Eneko Lizarralde ELITE Euskadi Basque Coutry / Murias 5:12:13 m.t.
131 24 POR19820204 25188 Hugo Sancho ELITE LA Aluminios / Antarte 5:12:13 m.t.
132 36 POR19931216 27381 António Barbio ELITE Efapel 5:12:29 a 6:14
133 17 ESP19920320 53701129 Pablo Guerrero ELITE Rádio Popular / Boavista 5:12:31 a 6:16
134 86 POR19960421 38119 Jorge Marques * SUB23 Goldwin / Team José Maria Nicolau 5:12:51 a 6:36
135 34 POR19910215 24611 Helder Ferreira ELITE Efapel 5:12:56 a 6:41
136 88 POR19970311 30040 Marcelo Salvador * SUB23 Goldwin / Team José Maria Nicolau 5:13:19 a 7:04
137 207 RUS19950517 150 Dimitri Strakhov * SUB23 Lokosphinkx 5:13:39 a 7:24
138 113 POR19951213 39938 Rafael Apolinário * SUB23 Sicasal / Constantinos / UDO 5:13:44 a 7:29
139 96 POR19971221 28063 João Barbosa * SUB23 Maia 5:13:47 a 7:32
140 172 NOR19960716 --- Andreas Jacobsen * SUB23 Team Fixit.No 5:13:53 a 7:38
141 174 NOR19930917 --- Sindre Eid Hermansen ELITE Team Fixit.No 5:14:06 a 7:51
142 46 ESP19920228 44092765 Oscar Brea ELITE Sporting / Tavira 5:14:39 a 8:24
143 193 ESP19920316 72484977 Mikel Iturria ELITE Euskadi Basque Coutry / Murias 5:14:51 a 8:36
144 97 POR19960902 37624 Helder Silva * SUB23 Maia 5:15:39 a 9:24
145 128 USA19970510 0280215 Ethan Reynolds * SUB23 USA Cycling 5:17:32 a 11:17
146 123 USA19960730 029490012 Ezekiel Mostov * SUB23 USA Cycling 5:17:32 m.t.
147 122 USA19970617 0296605 Michael Hernandez * SUB23 USA Cycling 5:17:32 m.t.
148 92 POR19940812 23778 Hugo Brito * SUB23 Maia 5:17:32 m.t.
149 94 POR19950730 27850 António Barradas * SUB23 Maia 5:17:32 m.t.
150 26 POR19910813 28688 Nuno Meireles ELITE LA Aluminios / Antarte 5:17:32 m.t.
151 56 POR19920905 24249 Samuel Magalhães ELITE Louletano / Hospital de Loulé 5:17:32 m.t.
152 91 POR19920910 28561 Hugo Vaz ELITE Maia 5:17:32 m.t.
153 43 POR19791214 6062 Hugo Sabido ELITE Sporting / Tavira 5:17:32 m.t.
154 194 ESP19900227 72576171 Áitor Gonzalez ELITE Euskadi Basque Coutry / Murias 5:17:38 a 11:23
155 218 NED19921223 96003496 Oscar Riesebeek ELITE Metec / TKH Continental Team 5:17:49 a 11:34
156 175 NOR19940209 --- Jan William Jensen * SUB23 Team Fixit.No 5:17:51 a 11:36


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA AO ALENTEJO -- POR -- 16 au 20.03.2016   Mer 16 Mar 2016 - 18:27




CLASSEMENT COMPLET DE LA 1e ETAPE





1 Estévez, Imanol 196 Euskadi Basque Country-.. 3h 55' 27'' 7
2 De La Fuente, David 42 Sporting-Tavira 3h 55' 27'' + 00' 00'' 3
3 Ezquerra, Jesús 47 Sporting-Tavira 3h 55' 27'' + 00' 00'' 1
4 Silva, Rafael 33 Efapel 3h 55' 27'' + 00' 00'' -
5 Jensen, August 153 Team Coop-Øster Hus 3h 55' 27'' + 00' 00'' -
6 Geoghegan, Tao 143 Axeon-Hagens Berman 3h 55' 27'' + 00' 00'' -
7 Mas, Enric 162 Klein Constantia 3h 55' 27'' + 00' 00'' -
8 Fonte, César 11 Rádio Popular-Boavista 3h 55' 27'' + 00' 00'' -
9 Antunes, Amaro 22 LA Aluminios-Antarte 3h 55' 27'' + 00' 00'' -
10 Casimiro, Henrique 35 Efapel 3h 55' 27'' + 00' 00'' -
11 Nocentini, Rinaldo 41 Sporting-Tavira 3h 55' 27'' + 00' 00'' -
12 Hagen, Krister 154 Team Coop-Øster Hus 3h 55' 27'' + 00' 00'' -
13 Eisenhart, Taylor 121 United States 3h 55' 27'' + 00' 00'' -
14 Gomes, Luís 103 Liberty Seguros-Carglass 3h 55' 27'' + 00' 00'' -
15 Oronte, Emerson 134 Rally Cycling 3h 55' 27'' + 00' 00'' -
16 Bico, Nuno 161 Klein Constantia 3h 55' 27'' + 00' 00'' -
17 Bravo, Garikoitz 191 Euskadi Basque Country-.. 3h 55' 27'' + 00' 00'' -
18 Medonça, Luís 111 Sicasal-Constantinos-Udo 3h 55' 36'' + 00' 09'' -
19 Figueiredo, Federico 12 Rádio Popular-Boavista 3h 55' 36'' + 00' 09'' -
20 Neilands, Krists 147 Axeon-Hagens Berman 3h 55' 36'' + 00' 09'' -
21 Caldeira, Samuel 1 W52-FC Porto 3h 55' 36'' + 00' 09'' -
22 Daniel, Gregory 142 Axeon-Hagens Berman 3h 55' 36'' + 00' 09'' -
23 Narvaez, Jhonnatan 163 Klein Constantia 3h 55' 36'' + 00' 09'' -
24 Reis, Rafael 8 W52-FC Porto 3h 55' 36'' + 00' 09'' -
25 Benta, João 51 Louletano-Hospital de L.. 3h 55' 36'' + 00' 09'' -
26 González, Óscar 46 Sporting-Tavira 3h 55' 36'' + 00' 09'' -
27 Etxebarria, Victor 18 Rádio Popular-Boavista 3h 55' 36'' + 00' 09'' -
28 Bizkarra, Mikel 195 Euskadi Basque Country-.. 3h 55' 36'' + 00' 09'' -
29 Riesebeek, Oscar 218 Metec-TKH Continental C.. 3h 55' 36'' + 00' 09'' -
30 Romstad, Åsmund 176 Team FixIT.no 3h 55' 36'' + 00' 09'' -
31 Oliveira, Rui 104 Liberty Seguros-Carglass 3h 55' 36'' + 00' 09'' -
32 Carvalho, Rui 72 Anicolor 3h 55' 36'' + 00' 09'' -
33 Ribeiro, David 108 Liberty Seguros-Carglass 3h 55' 36'' + 00' 09'' -
34 Dunbar, Eddie 144 Axeon-Hagens Berman 3h 55' 42'' + 00' 15'' -
35 Owen, Logan 146 Axeon-Hagens Berman 3h 55' 42'' + 00' 15'' -
36 Silva, Bruno 25 LA Aluminios-Antarte 3h 55' 42'' + 00' 15'' -
37 Sokolov, Dmitry 202 Lokosphinx 3h 55' 45'' + 00' 18'' -
38 Pereira, Válter 44 Sporting-Tavira 3h 55' 47'' + 00' 20'' -
39 Afonso, Luís 21 LA Aluminios-Antarte 3h 55' 47'' + 00' 20'' -
40 Lukkedahl, Øivind 156 Team Coop-Øster Hus 3h 55' 51'' + 00' 24'' -
41 Cardoso, Filipe 32 Efapel 3h 55' 51'' + 00' 24'' -
42 Rodrigues, David 13 Rádio Popular-Boavista 3h 55' 51'' + 00' 24'' -
43 De Segovia, José Anton.. 55 Louletano-Hospital de L.. 3h 55' 56'' + 00' 29'' -
44 Gmelich, Jarno 213 Metec-TKH Continental C.. 3h 55' 59'' + 00' 32'' -
45 Hamelink, Jasper 215 Metec-TKH Continental C.. 3h 56' 02'' + 00' 35'' -
46 Shilov, Sergey 201 Lokosphinx 3h 56' 08'' + 00' 41'' -
47 Schachmann, Maximilian 164 Klein Constantia 3h 56' 12'' + 00' 45'' -
48 Barta, Will 141 Axeon-Hagens Berman 3h 56' 12'' + 00' 45'' -
49 González, Mário 48 Sporting-Tavira 3h 56' 19'' + 00' 52'' -
50 Brandão, Joni 31 Efapel 3h 56' 29'' + 01' 02'' -
51 Strakhov, Dmitry 207 Lokosphinx 3h 56' 37'' + 01' 10'' -
52 Trueba, Álvaro 38 Efapel 3h 57' 02'' + 01' 35'' -
53 Bennett, Sean 126 United States 3h 57' 02'' + 01' 35'' -
54 Ferreira, Tiago 106 Liberty Seguros-Carglass 3h 57' 06'' + 01' 39'' -
55 Cavagna, Rémi 166 Klein Constantia 3h 57' 46'' + 02' 19'' -
56 Mestre, Ricardo 6 W52-FC Porto 3h 59' 28'' + 04' 01'' -
57 Samolenkov, Artem 206 Lokosphinx 4h 03' 22'' + 07' 55'' -
58 Lundgren, Isac 183 Bliz-Merida Pro Cycling 4h 03' 22'' + 07' 55'' -
59 Fernandes, João 83 Goldwin–Team José Maria.. 4h 03' 22'' + 07' 55'' -
60 Vinhas, Rui 5 W52-FC Porto 4h 03' 22'' + 07' 55'' -
61 Solokov, Vasili 203 Lokosphinx 4h 06' 18'' + 10' 51'' -
62 Sabido, Hugo 43 Sporting-Tavira 4h 06' 18'' + 10' 51'' -
63 Mansilhas, Fábio 76 Anicolor 4h 06' 18'' + 10' 51'' -
64 Oliveira, Fábio 82 Goldwin–Team José Maria.. 4h 06' 18'' + 10' 51'' -
65 Duarte, Emanuel 118 Sicasal-Constantinos-Udo 4h 06' 18'' + 10' 51'' -
66 Valinho, Victor 81 Goldwin–Team José Maria.. 4h 06' 18'' + 10' 51'' -
67 Ferreira, Nuno 37 Efapel 4h 06' 18'' + 10' 51'' -
68 Isidoro, Michael 52 Louletano-Hospital de L.. 4h 06' 18'' + 10' 51'' -
69 Moncorgé, Pierre 185 Bliz-Merida Pro Cycling 4h 06' 18'' + 10' 51'' -
70 Santos, João 64 Moreira Congelados-Feir.. 4h 06' 18'' + 10' 51'' -
71 Nunes, Hugo 77 Anicolor 4h 06' 18'' + 10' 51'' -
72 Zhuravlev, Vadim 208 Lokosphinx 4h 06' 18'' + 10' 51'' -
73 Vdovin, Alexander 204 Lokosphinx 4h 06' 18'' + 10' 51'' -
74 Bester, Shaun-Nick 45 Sporting-Tavira 4h 06' 18'' + 10' 51'' -
75 Molly, Kenny 165 Klein Constantia 4h 06' 18'' + 10' 51'' -
76 Jensen, Jan William 175 Team FixIT.no 4h 06' 18'' + 10' 51'' -
77 Blikra, Havaard 151 Team Coop-Øster Hus 4h 06' 18'' + 10' 51'' -
78 Lunder, Nikolai 188 Bliz-Merida Pro Cycling 4h 06' 18'' + 10' 51'' -
79 Videira, Patrick 95 Maia 4h 06' 18'' + 10' 51'' -
80 Sancho, Hugo 24 LA Aluminios-Antarte 4h 06' 18'' + 10' 51'' -
81 Antunes, Tiago 115 Sicasal-Constantinos-Udo 4h 06' 18'' + 10' 51'' -
82 Mostov, Ezekiel 123 United States 4h 06' 18'' + 10' 51'' -
83 Barbio, António 36 Efapel 4h 06' 18'' + 10' 51'' -
84 Fernandes, Venceslau 68 Moreira Congelados-Feir.. 4h 06' 18'' + 10' 51'' -
85 Silva, Xavier 74 Anicolor 4h 06' 18'' + 10' 51'' -
86 Txoperena, Beñat 192 Euskadi Basque Country-.. 4h 06' 18'' + 10' 51'' -
87 Sancho, Bruno 71 Anicolor 4h 06' 18'' + 10' 51'' -
88 Teixeira, Ricardo 73 Anicolor 4h 06' 18'' + 10' 51'' -
89 Magalhães, Jorge 78 Anicolor 4h 06' 18'' + 10' 51'' -
90 Vdovin, Sergey 205 Lokosphinx 4h 06' 18'' + 10' 51'' -
91 Williams, Tyler 145 Axeon-Hagens Berman 4h 06' 18'' + 10' 51'' -
92 Schreurs, Hamish 167 Klein Constantia 4h 06' 18'' + 10' 51'' -
93 Soladay, Thomas 138 Rally Cycling 4h 06' 18'' + 10' 51'' -
94 Madsen, Kristoffer 178 Team FixIT.no 4h 06' 18'' + 10' 51'' -
95 Pate, Danny 135 Rally Cycling 4h 06' 18'' + 10' 51'' -
96 Gjolberg, Adrian 171 Team FixIT.no 4h 06' 18'' + 10' 51'' -
97 Ferreira, Hélder 34 Efapel 4h 06' 18'' + 10' 51'' -
98 Carvalho, André 101 Liberty Seguros-Carglass 4h 06' 18'' + 10' 51'' -
99 Pinto, Sandro 57 Louletano-Hospital de L.. 4h 06' 18'' + 10' 51'' -
100 Naud, Pierrick 133 Rally Cycling 4h 06' 18'' + 10' 51'' -
101 Ferreira, Ricardo 14 Rádio Popular-Boavista 4h 06' 18'' + 10' 51'' -
102 Krul, Stef 217 Metec-TKH Continental C.. 4h 06' 18'' + 10' 51'' -
103 Hermansen, Sindre 174 Team FixIT.no 4h 06' 18'' + 10' 51'' -
104 Routley, Will 136 Rally Cycling 4h 06' 18'' + 10' 51'' -
105 Alarcón, Raúl 4 W52-FC Porto 4h 06' 18'' + 10' 51'' -
106 Carvalho, António 3 W52-FC Porto 4h 06' 18'' + 10' 51'' -
107 Veloso, Gustavo 2 W52-FC Porto 4h 06' 18'' + 10' 51'' -
108 Fernandes, José 84 Goldwin–Team José Maria.. 4h 08' 25'' + 12' 58'' -
109 Sousa, Rui 15 Rádio Popular-Boavista 4h 10' 12'' + 14' 45'' -
110 Freitas, Daniel 7 W52-FC Porto 4h 10' 12'' + 14' 45'' -
111 Letras, João 112 Sicasal-Constantinos-Udo 4h 10' 12'' + 14' 45'' -
112 Marques, Jorge 86 Goldwin–Team José Maria.. 4h 10' 12'' + 14' 45'' -
113 Guerrero, Pablo 17 Rádio Popular-Boavista 4h 10' 12'' + 14' 45'' -
114 Reynolds, Ethan 128 United States 4h 10' 12'' + 14' 45'' -
115 Salvador, Marcelo 88 Goldwin–Team José Maria.. 4h 10' 12'' + 14' 45'' -
116 Børresen, Magnus 157 Team Coop-Øster Hus 4h 10' 12'' + 14' 45'' -
117 Oliveira, Ivo 105 Liberty Seguros-Carglass 4h 10' 12'' + 14' 45'' -
118 Leaça, Gonçalo 114 Sicasal-Constantinos-Udo 4h 10' 12'' + 14' 45'' -
119 Silva, Paulo 75 Anicolor 4h 10' 12'' + 14' 45'' -
120 Kouwenhoven, Sjoerd 216 Metec-TKH Continental C.. 4h 10' 12'' + 14' 45'' -
121 Ariesen, Johim 211 Metec-TKH Continental C.. 4h 10' 12'' + 14' 45'' -
122 Ramalho, André 85 Goldwin–Team José Maria.. 4h 10' 12'' + 14' 45'' -
123 Ferreira, Álvaro 87 Goldwin–Team José Maria.. 4h 10' 12'' + 14' 45'' -
124 Silva, José 98 Maia 4h 10' 12'' + 14' 45'' -
125 Silva, João 65 Moreira Congelados-Feir.. 4h 10' 12'' + 14' 45'' -
126 Vaz, Hugo 91 Maia 4h 10' 12'' + 14' 45'' -
127 Eising, Tijmen 212 Metec-TKH Continental C.. 4h 10' 12'' + 14' 45'' -
128 Bessa, André 61 Moreira Congelados-Feir.. 4h 10' 12'' + 14' 45'' -
129 Jiménez, Carlos 16 Rádio Popular-Boavista 4h 10' 12'' + 14' 45'' -
130 García, Vicente 58 Louletano-Hospital de L.. 4h 10' 12'' + 14' 45'' -
131 Marque, Alejandro 28 LA Aluminios-Antarte 4h 11' 07'' + 15' 40'' -
132 Barradas, Antonio 94 Maia 4h 11' 07'' + 15' 40'' -
133 Goeree, Niels 214 Metec-TKH Continental C.. 4h 11' 07'' + 15' 40'' -
134 Jacobsen, Andreas 172 Team FixIT.no 4h 11' 07'' + 15' 40'' -
135 Lunder, Mikkel 187 Bliz-Merida Pro Cycling 4h 11' 07'' + 15' 40'' -
136 Brito, Hugo 92 Maia 4h 11' 07'' + 15' 40'' -
137 Henttala, Niklas 181 Bliz-Merida Pro Cycling 4h 11' 07'' + 15' 40'' -
138 Scheulen, Marvin 117 Sicasal-Constantinos-Udo 4h 11' 07'' + 15' 40'' -
139 Olsen, Andreas 155 Team Coop-Øster Hus 4h 11' 07'' + 15' 40'' -
140 Henriques, Pedro 62 Moreira Congelados-Feir.. 4h 11' 07'' + 15' 40'' -
141 Bryon, Miguel 124 United States 4h 11' 07'' + 15' 40'' -
142 Magalhães, Samuel 56 Louletano-Hospital de L.. 4h 11' 07'' + 15' 40'' -
143 Forsby, Hannes 186 Bliz-Merida Pro Cycling 4h 11' 07'' + 15' 40'' -
144 Selander, Bjørn 137 Rally Cycling 4h 11' 07'' + 15' 40'' -
145 Campos, Francisco 63 Moreira Congelados-Feir.. 4h 11' 07'' + 15' 40'' -
146 Martingil, César 102 Liberty Seguros-Carglass 4h 11' 23'' + 15' 56'' -
147 Apolinário, Rafael 113 Sicasal-Constantinos-Udo 4h 16' 13'' + 20' 46'' -
148 Huff, Brad 131 Rally Cycling 4h 16' 13'' + 20' 46'' -
149 Brôco, Hernani 23 LA Aluminios-Antarte 4h 16' 13'' + 20' 46'' -
150 Rodrigues, Rui 54 Louletano-Hospital de L.. 4h 16' 13'' + 20' 46'' -
151 Hernandez, Michael 122 United States 4h 16' 13'' + 20' 46'' -
152 Gonzalez, Aitor 194 Euskadi Basque Country-.. 4h 16' 13'' + 20' 46'' -
153 Iturria, Mikel 193 Euskadi Basque Country-.. 4h 16' 13'' + 20' 46'' -
154 Barbosa, João 96 Maia 4h 16' 13'' + 20' 46'' -
155 Cantero, Francisco 53 Louletano-Hospital de L.. 4h 16' 13'' + 20' 46'' -
156 Lizarralde, Eneko 197 Euskadi Basque Country-.. 4h 16' 13'' + 20' 46'' -
157 Kanerva, Hiski 184 Bliz-Merida Pro Cycling 4h 16' 13'' + 20' 46'' -
158 Meireles, Nuno 26 LA Aluminios-Antarte 4h 16' 13'' + 20' 46'' -
159 Paulinho, Pedro 27 LA Aluminios-Antarte 4h 16' 13'' + 20' 46'' -
160 Silva, Hélder 97 Maia 4h 20' 28'' + 25' 01'' -
161 Vieira, Marcelo 66 Moreira Congelados-Feir.. 4h 21' 18'' + 25' 51'' -

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VOLTA AO ALENTEJO -- POR -- 16 au 20.03.2016   Mer 16 Mar 2016 - 11:43




1ª ETAPA | Portalegre >>> Castelo de Vide - 158 km
2ª ETAPA | Monforte >>> Montemor-o-novo - 206,2 km
3ª ETAPA | Portel >>> Beja - 186,6 km
4ª ETAPA | Aljustrel >>> Grândola - 184,7 km
5ª ETAPA | Santiago do Cacém >>> Évora - 172,3 km



LES ENGAGES


2 FRANCAIS AU DEPART


W52/FC Porto
1 Samuel Caldeira
2 Gustavo Veloso
3 António Carvalho
4 Raul Alarcon
5 Rui Vinhas
6 Ricardo Mestre
7 Daniel Freitas
8 Rafael Reis

Rádio Popular / Boavista
11 César Fonte
12 Frederico Figueiredo
13 David Rodrigues
14 Ricardo Ferreira
15 Rui Sousa
16 Carlos Jimenez
17 Pablo Guerrero
18 Victor Etxebarria

LA Aluminios / Antarte
21 Luís Afonso
22 Amaro Antunes
23 Hernani Broco
24 Hugo Sancho
25 Bruno Silva
26 Nuno Meireles
27 Pedro Paulinho
28 Alejandro Marque

Efapel
31 Jóni Brandão
32 Filipe Cardoso
33 Rafael Silva
34 Helder Ferreira
35 Henrique Casimiro
36 António Barbio
37 Nuno Almeida
38 Alvaro Trueba

Sporting / Tavira
41 Rinaldo Nocentini
42 David de La Fuente
43 Hugo Sabido
44 Valter Pereira
45 Shaun Nick Bester
46 Oscar Brea
47 Jesus Ezquerra
48 Mario Gonzalez

Louletano / Hospital de Loulé
51 João Benta
52 Micael Isidoro
53 Cristian Carralero
54 Rui Rodrigues
55 Jose Botella
56 Samuel Magalhães
57 Sandro Pinto
58 Vicente Rubio

Moreira Congelados/Feira/Bicicleta
61 André Bessa
62 Pedro Henriques
63 Francisco Campos
64 João Santos
65 João Silva
66 Marcelo Vieira
67 Miguel Amorim
68 Venceslau Fernandes

Anicolor
71 Bruno Sancho
72 Rui Carvalho
73 Ricardo Teixeira
74 Xavier Silva
75 Paulo Silva
76 Fábio Mansilhas
77 Hugo Nunes
78 Jorge Magalhães

Goldwin - Team José Maria Nicolau
81 Victor Valinho
82 Fábio Oliveira
83 João Fernandes
84 José Fernandes
85 André Ramalho
86 Jorge Marques
87 Álvaro Ferreira
88 Marcelo Salvador

Maia
91 Hugo Vaz
92 Hugo Brito
93 Natanael Almeida
94 António Barradas
95 Patrick Videira
96 João Barbosa
97 Helder Silva
98 José Silva

Liberty Seguros / Carglass
101 André Carvalho
102 César Martingil
103 Luís Gomes
104 Rui Oliveira
105 Ivo Oliveira
106 Tiago Ferreira
107 Zulmiro Magalhães
108 David Ribeiro

Sicasal / Constantinos / UDO
111 Luís Mendonça
112 João Letras
113 Rafael Apolinário
114 Gonçalo Leaça
115 Tiago Antunes
116 Miguel Santos
117 Marvin Scheulen
118 Emanuel Duarte

USA Cycling
121 Tayler Eisenhart
122 Michael Hernandez
123 Ezekiel Mostov
124 Miguel Bryon
126 Sean Bennett
128 Ethan Reynolds

Rally Cycling
131 Charles Huff
132 Shane Kline
133 Pierrick Naud
134 Emerson Oronte
135 Danny Pate
136 Will Routley
137 Bjorn Selander
138 Thomas Soladay

Axeon / Hagens Berman
141 Will Barta
142 Grag Daniel
143 Tao Hart
144 Eddie Dunbar
145 Tyler Williams
146 Logan Owen
147 Krists Neilands

Team Coop / Oster Hus
151 Havard Blikra
152 Oscar Landa
153 August Jensen
154 Krister Hagen
155 Andreas Olsen
156 Oyvind Lukkedahl
157 Magnus Boressen

Klein Constantia
161 Nuno Bico
162 Enric Mas
163 Jhonnatan Narvaez
164 Maximilian Schachmann
165 Kenny Molly
166 Remi Cavagna
167 Hamish Schereus

Team Fixit.No
171 Adrian Gjolberg
172 Andreas Jacobsen
173 Bjornar Overland
174 Sindre Eid Hermansen
175 Jan William Jensen
176 Asmund Lovik
177 Ken Levi Eikeland
178 Kristoffer Madsen

Team Bliz / Merida
181 Niklas Henttala
182 Yannick Janssen
183 Isac Lundgren
184 Hiski Kanerva
185 Pierre Moncorgé
186 Hannes Forsby
187 Mikkel Lunder
188 Nikolai Lunder

Euskadi Basque Country / Murias
191 Garikoitz Bravo
192 Benat Txoperena
193 Mikel Iturria
194 Áitor Gonzalez
195 Mikel Bizkarra
196 Imanol Estevez
197 Eneko Lizarralde

Lokosphinkx
201 Sergei Shilov
202 Dimitri Solokov
203 Vasili Solokov
204 Alexander Vdovin
205 Sergey Vdovin
206 Artem Samolenkov
207 Dimitri Strakhov
208 Vadim Zhuravlev

Metec / TKH Continental Team
211 Johim Ariesen
212 Tijmen Eising
213 Jarno Gmelich Meyling
214 Niels Goeree
215 Jasper Hamelink
216 Sjoerd Kouwenhoven
217 Stef Krul
218 Oscar Riesebeek


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38679
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: VOLTA AO ALENTEJO -- POR -- 16 au 20.03.2016   Lun 14 Mar 2016 - 11:10




1ª ETAPA | Portalegre >>> Castelo de Vide - 158 km
2ª ETAPA | Monforte >>> Montemor-o-novo - 206,2 km
3ª ETAPA | Portel >>> Beja - 186,6 km
4ª ETAPA | Aljustrel >>> Grândola - 184,7 km
5ª ETAPA | Santiago do Cacém >>> Évora - 172,3 km



LES ENGAGES


3 FRANCAIS AU DEPART


LA Alumínios – Antarte (Portugal)
W52 - FC Porto (Portugal)
Louletano – Hospital de Loulé (Portugal)
Rádio Popular – Boavista (Portugal) avec GUILLAUME ALMEIDA
Sporting CP – Tavira (Portugal)
Efapel (Portugal)
Anicolor (Portugal)
Maia Bike Team (Portugal)
Sicasal – Constantinos - UDO (Portugal)
LibertySeguros – Carglass (Portugal)
Goldwin – Team José Maria Nicolau (Portugal)
Moreira Congelados – Feira - Bicicletas Andrade (Portugal)
Bliz – Merida (Suécia) avec PIERRE MONCORGE
USA Cycling (Estados Unidos América)
Euskadi Basque – Murias (Espanha)
Metec TKH Continental (Holanda)
Team Fixit. No (Noruega)
Rally Cycling (Estados Unidos América)
Axeon - Hagens Berman (Estados Unidos América)
Lokosphinx (Rússia)
Team COOP - Oster HUS (Noruega)
Klein Constantia (República Checa) avec REMI CAVAGNA


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: VOLTA AO ALENTEJO -- POR -- 16 au 20.03.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
VOLTA AO ALENTEJO -- POR -- 16 au 20.03.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: