indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 MILAN - SAN REMO --I -- 19.03.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: MILAN - SAN REMO --I -- 19.03.2016   19.03.16 19:10






.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: MILAN - SAN REMO --I -- 19.03.2016   19.03.16 19:07




CLASSEMENT COMPLET


VICTOIRE DE ARNAUD DEMARE (FDJ)  .












1. 121 DEMARE Arnaud FRA FDJ FDJ 6.54'45" 0'00"
2. 237 SWIFT Ben GBR SKY TEAM SKY 6.54'45" 0'00"
3. 155 ROELANDTS Jurgen BEL LTS LOTTO SOUDAL 6.54'45" 0'00"
4. 91 BOUHANNI Nacer FRA COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 6.54'45" 0'00"
5. 51 VAN AVERMAET Greg BEL BMC BMC RACING TEAM 6.54'45" 0'00"
6. 201 KRISTOFF Alexander NO KAT TEAM KATUSHA 6.54'45" 0'00"
7. 132 HAUSSLER Heinrich AUS IAM IAM CYCLING 6.54'45" 0'00"
8. 181 POZZATO Filippo ITA STH SOUTHEAST - VENEZUELA 6.54'45" 0'00"
9. 45 COLBRELLI Sonny ITA BAR BARDIANI CSF 6.54'45" 0'00"
10. 116 TRENTIN Matteo ITA EQS ETIXX - QUICK-STEP 6.54'45" 0'00"
11. 37 SANCHEZ GIL Luis Leon ESP AST ASTANA PRO TEAM 6.54'45" 0'00"
12. 1 SAGAN Peter SVK TNK TINKOFF 6.54'45" 0'00"
13. 16 MONTAGUTI Matteo ITA ALM AG2R LA MONDIALE 6.54'45" 0'00"
14. 77 SLAGTER Tom Jelte NED CPT CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 6.54'45" 0'00"
15. 161 VALVERDE BELMONTE Aleja ESP MOV MOVISTAR TEAM 6.54'45" 0'00"
16. 11 BAKELANDTS Jan BEL ALM AG2R LA MONDIALE 6.54'45" 0'00"
17. 243 BONIFAZIO Niccolò ITA TFS TREK - SEGAFREDO 6.54'45" 0'00"
18. 128 VICHOT Arthur FRA FDJ FDJ 6.54'45" 0'00"
19. 195 GESCHKE Simon GER TGA TEAM GIANT - ALPECIN 6.54'45" 0'00"
20. 25 GAVAZZI Francesco ITA AND ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 6.54'45" 0'00"
21. 88 REBELLIN Davide ITA CCC CCC SPRANDI POLKOWICE 6.54'45" 0'00"
22. 186 FEDI Andrea ITA STH SOUTHEAST - VENEZUELA 6.54'45" 0'00"
23. 68 VOSS Paul GER BOA BORA - ARGON 18 6.54'45" 0'00"
24. 218 VANMARCKE Sep BEL TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 6.54'45" 0'00"
25. 33 BOOM Lars NED AST ASTANA PRO TEAM 6.54'45" 0'00"
26. 101 NOR19870517 BOASSON HAGEN Edvald NO DDD DIMENSION DATA 6.54'45" 0'00"
27. 53 ITA19871012 CARUSO Damiano ITA BMC BMC RACING TEAM 6.54'45" 0'00"
28. 166 COL19900204 QUINTANA ROJAS Dayer Ube COL MOV MOVISTAR TEAM 6.54'45" 0'00"
29. 211 ITA19891117 BATTAGLIN Enrico ITA TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 6.54'45" 0'00"
30. 21 ITA19780115 PELLIZOTTI Franco ITA AND ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 6.54'45" 0'00"
31. 241 SUI19810318 CANCELLARA Fabian SUI TFS TREK - SEGAFREDO 6.54'45" 0'00"
32. 136 COL19881119 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL IAM IAM CYCLING 6.54'53" 0'08"
33. 31 ITA19841114 NIBALI Vincenzo ITA AST ASTANA PRO TEAM 6.54'53" 0'08"
34. 152 FRA19880524 GALLOPIN Tony FRA LTS LOTTO SOUDAL 6.54'53" 0'08"
35. 151 BEL19890828 DEBUSSCHERE Jens BEL LTS LOTTO SOUDAL 6.54'53" 0'08"
36. 93 FRA19860116 JEANNESSON Arnold FRA COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 6.54'53" 0'08"
37. 203 ITA19870814 GUARNIERI Jacopo ITA KAT TEAM KATUSHA 6.54'53" 0'08"
38. 98 FRA19880322 SOUPE Geoffrey FRA COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 6.54'56" 0'11"
39. 137 ESP19810730 REYNES MIMO Vicente ESP IAM IAM CYCLING 6.54'59" 0'14"
40. 233 POL19900602 KWIATKOWSKI Michal POL SKY TEAM SKY 6.55'19" 0'34"
41. 76 LTU19880130 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU CPT CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 6.55'21" 0'36"
42. 246 ITA19890130 NIZZOLO Giacomo ITA TFS TREK - SEGAFREDO 6.55'21" 0'36"
43. 131 SUI19780923 ELMIGER Martin SUI IAM IAM CYCLING 6.55'21" 0'36"
44. 194 NED19820908 DE KORT Koen NED TGA TEAM GIANT - ALPECIN 6.55'21" 0'36"
45. 168 ITA19830113 VISCONTI Giovanni ITA MOV MOVISTAR TEAM 6.55'21" 0'36"
46. 162 CRC19860829 AMADOR BIKKAZAKOVA And CRC MOV MOVISTAR TEAM 6.55'21" 0'36"
47. 134 AUS19891018 HOWARD Leigh AUS IAM IAM CYCLING 6.55'21" 0'36"
48. 138 LAT19820408 SARAMOTINS Aleksejs LAT IAM IAM CYCLING 6.55'21" 0'36"
49. 232 GBR19890615 KENNAUGH Peter GBR SKY TEAM SKY 6.55'21" 0'36"
50. 214 GER19831026 MARTENS Paul GER TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 6.55'21" 0'36"
51. 245 ITA19900329 FELLINE Fabio ITA TFS TREK - SEGAFREDO 6.55'21" 0'36"
52. 28 ITA19840612 VIGANO Davide ITA AND ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 6.55'21" 0'36"
53. 26 ITA19850211 SELVAGGI Mirko ITA AND ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 6.55'21" 0'36"
54. 206 DEN19850430 MORKOV Michael DEN KAT TEAM KATUSHA 6.55'21" 0'36"
55. 111 BEL19801015 BOONEN Tom BEL EQS ETIXX - QUICK-STEP 6.55'21" 0'36"
56. 7 CZE19860506 KREUZIGER Roman CZE TNK TINKOFF 6.55'21" 0'36"
57. 236 GBR19870525 STANNARD Ian GBR SKY TEAM SKY 6.55'21" 0'36"
58. 141 ITA19890715 ULISSI Diego ITA LAM LAMPRE - MERIDA 6.55'21" 0'36"
59. 171 AUS19900926 MATTHEWS Michael AUS OGE ORICA GREENEDGE 6.55'21" 0'36"
60. 234 ITA19890831 PUCCIO Salvatore ITA SKY TEAM SKY 6.55'28" 0'43"
61. 54 ITA19860519 DE MARCHI Alessandro ITA BMC BMC RACING TEAM 6.55'29" 0'44"
62. 66 GER19890825 NERZ Dominik GER BOA BORA - ARGON 18 6.55'38" 0'53"
63. 127 FRA19870418 ROUX Anthony FRA FDJ FDJ 6.55'57" 1'12"
64. 198 BEL19910929 WAEYTENS Zico BEL TGA TEAM GIANT - ALPECIN 6.56'11" 1'26"
65. 6 ITA19850101 GATTO Oscar ITA TNK TINKOFF 6.56'15" 1'30"
66. 36 BEL19880929 DE VREESE Laurens BEL AST ASTANA PRO TEAM 6.56'23" 1'38"
67. 117 BEL19840425 VANDENBERGH Stijn BEL EQS ETIXX - QUICK-STEP 6.56'23" 1'38"
68. 124 LTU19851208 KONOVALOVAS Ignatas LTU FDJ FDJ 6.56'23" 1'38"
69. 78 NED19920521 VAN BAARLE Dylan NED CPT CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 6.56'23" 1'38"
70. 61 CZE19841207 BARTA Jan CZE BOA BORA - ARGON 18 6.56'23" 1'38"
71. 58 SUI19850826 WYSS Danilo SUI BMC BMC RACING TEAM 6.56'23" 1'38"
72. 42 ITA19900304 BARBIN Enrico ITA BAR BARDIANI CSF 6.56'23" 1'38"
73. 87 ITA19870117 PONZI Simone ITA CCC CCC SPRANDI POLKOWICE 6.56'23" 1'38"
74. 202 NOR19920121 BYSTRØM Sven Erik NO KAT TEAM KATUSHA 6.56'23" 1'38"
75. 207 SLO19860623 SPILAK Simon SLO KAT TEAM KATUSHA 6.56'23" 1'38"
76. 208 ESP19770413 VICIOSO ARCOS Angel ESP KAT TEAM KATUSHA 6.56'23" 1'38"
77. 103 GBR19810319 CUMMINGS Steven GBR DDD DIMENSION DATA 6.56'23" 1'38"
78. 114 ITA19850218 SABATINI Fabio ITA EQS ETIXX - QUICK-STEP 6.56'23" 1'38"
79. 113 COL19940819 GAVIRIA RENDON Fernando COL EQS ETIXX - QUICK-STEP 6.56'33" 1'48"
80. 112 ITA19870822 BRAMBILLA Gianluca ITA EQS ETIXX - QUICK-STEP 6.56'33" 1'48"
81. 38 LAT19870415 SMUKULIS Gatis LAT AST ASTANA PRO TEAM 6.56'38" 1'53"
82. 35 UKR19830807 GRIVKO Andriy UKR AST ASTANA PRO TEAM 6.56'38" 1'53"
83. 24 ITA19850330 FRAPPORTI Marco ITA AND ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 6.56'38" 1'53"
84. 238 ITA19890207 VIVIANI Elia ITA SKY TEAM SKY 6.56'38" 1'53"
85. 94 FRA19921211 LAPORTE Christophe FRA COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 6.56'38" 1'53"
86. 125 FRA19841212 LADAGNOUS Mathieu FRA FDJ FDJ 6.56'38" 1'53"
87. 17 FRA19810117 RIBLON Christophe FRA ALM AG2R LA MONDIALE 6.56'38" 1'53"

88. 157 BEL19850219 VANENDERT Jelle BEL LTS LOTTO SOUDAL 6.56'44" 1'59"
89. 52 GER19830630 BURGHARDT Marcus GER BMC BMC RACING TEAM 6.57'28" 2'43"
90. 64 AUT19911013 KONRAD Patrick AUT BOA BORA - ARGON 18 6.57'28" 2'43"
91. 235 GBR19900310 ROWE Luke GBR SKY TEAM SKY 6.57'28" 2'43"
92. 105 RSA19890203 JANSE VAN RENSBURG Rein RSA DDD DIMENSION DATA 6.57'28" 2'43"
93. 126 FRA19880518 REZA Kévin FRA FDJ FDJ 6.57'43" 2'58"
94. 224 ESP19881221 LOZANO RIBA David ESP TNN TEAM NOVO NORDISK 6.58'02" 3'17"
95. 178 GBR19920807 YATES Simon GBR OGE ORICA GREENEDGE 6.58'03" 3'18"
96. 56 ITA19870113 OSS Daniel ITA BMC BMC RACING TEAM 6.58'11" 3'26"
97. 32 ITA19850106 AGNOLI Valerio ITA AST ASTANA PRO TEAM 6.58'11" 3'26"
98. 73 SLO19861125 KOREN Kristjan SLO CPT CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 6.58'14" 3'29"
99. 215 NED19771105 TJALLINGII Maarten NED TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 6.58'14" 3'29"
100. 8 ITA19740514 TOSATTO Matteo ITA TNK TINKOFF 6.58'14" 3'29"
101. 44 ITA19911026 MAESTRI Mirco ITA BAR BARDIANI CSF 6.58'14" 3'29"
102. 75 ITA19901225 MOSER Moreno ITA CPT CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 6.58'14" 3'29"
103. 41 ITA19930830 ANDREETTA Simone ITA BAR BARDIANI CSF 6.58'16" 3'31"
104. 146 ITA19870619 MODOLO Sacha ITA LAM LAMPRE - MERIDA 6.58'16" 3'31"
105. 67 GER19890219 SELIG Rudiger GER BOA BORA - ARGON 18 6.58'58" 4'13"
106. 85 POL19840911 MATYSIAK Bartlomiej POL CCC CCC SPRANDI POLKOWICE 6.59'10" 4'25"
107. 34 ITA19860613 CAPECCHI Eros ITA AST ASTANA PRO TEAM 6.59'10" 4'25"
108. 144 ITA19890813 CIMOLAI Davide ITA LAM LAMPRE - MERIDA 6.59'10" 4'25"
109. 84 POL19870417 MARYCZ Jaroslaw POL CCC CCC SPRANDI POLKOWICE 6.59'10" 4'25"
110. 102 GBR19850521 CAVENDISH Mark GBR DDD DIMENSION DATA 6.59'10" 4'25"
111. 248 SUI19800117 RAST Grégory SUI TFS TREK - SEGAFREDO 6.59'10" 4'25"
112. 47 ITA19950523 ROTA Lorenzo ITA BAR BARDIANI CSF 6.59'10" 4'25"
113. 163 COL19880811 ANACONA GOMEZ Winner COL MOV MOVISTAR TEAM 7.01'01" 6'16"
114. 97 FRA19851004 SIMON Julien FRA COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 7.01'31" 6'46"
115. 96 ESP19840323 MATE MARDONES Luis Ange ESP COF COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 7.01'31" 6'46"
116. 135 GER19860205 KLUGE Roger GER IAM IAM CYCLING 7.01'46" 7'01"
117. 153 AUS19810511 HANSEN Adam AUS LTS LOTTO SOUDAL 7.01'46" 7'01"
118. 5 POL19850307 BODNAR Maciej POL TNK TINKOFF 7.01'46" 7'01"
119. 247 UKR19800104 POPOVYCH Yaroslav UKR TFS TREK - SEGAFREDO 7.04'10" 9'25"
120. 145 ITA19830309 FERRARI Roberto ITA LAM LAMPRE - MERIDA 7.04'10" 9'25"
121. 15 CAN19900927 HOULE Hugo CAN ALM AG2R LA MONDIALE 7.04'10" 9'25"
122. 172 SUI19801220 ALBASINI Michael SUI OGE ORICA GREENEDGE 7.05'01" 10'16"
123. 188 COL19960425 MARTINEZ Daniel COL STH SOUTHEAST - VENEZUELA 7.05'01" 10'16"
124. 193 NED19791227 CURVERS Roy NED TGA TEAM GIANT - ALPECIN 7.05'01" 10'16"
125. 81 ESP19860622 DE LA PARTE Victor ESP CCC CCC SPRANDI POLKOWICE 7.05'33" 10'48"
126. 154 NED19880616 LIGTHART Pim NED LTS LOTTO SOUDAL 7.06'22" 11'37"
127. 204 AUT19910401 HALLER Marco AUT KAT TEAM KATUSHA 7.06'22" 11'37"
128. 62 ITA19870803 BENEDETTI Cesare ITA BOA BORA - ARGON 18 7.07'38" 12'53"
129. 63 IRL19901016 BENNETT Sam IRL BOA BORA - ARGON 18 7.07'38" 12'53"
130. 191 BEL19840402 DE BACKER Bert BEL TGA TEAM GIANT - ALPECIN 7.07'38" 12'53"
131. 196 NED19850515 STAMSNIJDER Tom NED TGA TEAM GIANT - ALPECIN 7.07'38" 12'53"
132. 216 BEL19900419 VAN ASBROECK Tom BEL TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 7.07'38" 12'53"
133. 18 NZL19880708 SERGENT Jesse NZL ALM AG2R LA MONDIALE 7.07'38" 12'53"
134. 167 ESP19820506 VENTOSO ALBERDI Francisc ESP MOV MOVISTAR TEAM 7.07'38" 12'53"
135. 158 DEN19800116 BAK Lars Ytting DEN LTS LOTTO SOUDAL 7.07'38" 12'53"
136. 57 ITA19791030 QUINZIATO Manuel ITA BMC BMC RACING TEAM 7.07'38" 12'53"
137. 182 ESP19930812 AMEZQUETA MORENO Julen ESP STH SOUTHEAST - VENEZUELA 7.07'38" 12'53"
138. 65 AUT19940404 MUHLBERGER Gregor AUT BOA BORA - ARGON 18 7.07'38" 12'53"
139. 107 AUS19821022 RENSHAW Mark AUS DDD DIMENSION DATA 7.07'38" 12'53"
140. 55 LUX19860903 DRUCKER Jean Pierre LUX BMC BMC RACING TEAM 7.07'38" 12'53"
141. 23 ITA19801127 CHICCHI Francesco ITA AND ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 7.07'38" 12'53"
142. 115 CZE19851211 STYBAR Zdenek CZE EQS ETIXX - QUICK-STEP 7.07'38" 12'53"
143. 165 ESP19881230 LOBATO DEL VALLE Juan Jo ESP MOV MOVISTAR TEAM 7.07'38" 12'53"
144. 4 ITA19870312 BOARO Manuele ITA TNK TINKOFF 7.07'38" 12'53"
145. 244 ITA19880822 COLEDAN Marco ITA TFS TREK - SEGAFREDO 7.07'38" 12'53"
146. 143 ITA19901025 CATTANEO Mattia ITA LAM LAMPRE - MERIDA 7.07'38" 12'53"
147. 142 ITA19831111 BONO Matteo ITA LAM LAMPRE - MERIDA 7.07'38" 12'53"
148. 183 ITA19851014 BELLETTI Manuel ITA STH SOUTHEAST - VENEZUELA 7.07'38" 12'53"
149. 184 ITA19890105 TEDESCHI Mirko ITA STH SOUTHEAST - VENEZUELA 7.07'38" 12'53"
150. 14 GER19870407 GRETSCH Patrick GER ALM AG2R LA MONDIALE 7.09'10" 14'25"
151. 223 FIN19910917 HENTTALA Joonas FIN TNN TEAM NOVO NORDISK 7.09'10" 14'25"
152. 71 ITA19840716 MARANGONI Alan ITA CPT CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 7.09'10" 14'25"
153. 228 NED19850504 VERSCHOOR Martijn NED TNN TEAM NOVO NORDISK 7.09'10" 14'25"
154. 221 AUS19811110 WILLIAMS Christopher AUS TNN TEAM NOVO NORDISK 7.09'10" 14'25"
155. 27 ROU19881229 TVETCOV Serghei RO AND ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 7.09'10" 14'25"
156. 12 LTU19851226 BAGDONAS Gediminas LTU ALM AG2R LA MONDIALE 7.09'10" 14'25"
157. 177 SLO19880627 MEZGEC Luka SLO OGE ORICA GREENEDGE 7.09'10" 14'25"
158. 227 FRA19931030 PLANET Charles FRA TNN TEAM NOVO NORDISK 7.09'10" 14'25"
159. 176 BEL19881123 KEUKELEIRE Jens BEL OGE ORICA GREENEDGE 7.09'10" 14'25"
160. 222 BEL19910724 DE MESMAEKER Kevin BEL TNN TEAM NOVO NORDISK 7.09'10" 14'25"
161. 133 SUI19850822 HOLLENSTEIN Reto SUI IAM IAM CYCLING 7.09'10" 14'25"
162. 217 NED19850218 VAN EMDEN Jos NED TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 7.09'13" 14'28"
163. 123 FRA19850806 DELAGE Mickael FRA FDJ FDJ 7.09'13" 14'28"
164. 213 NED19851226 LEEZER Thomas NED TLJ TEAM LOTTO NL - JUMBO 7.09'13" 14'28"
165. 122 FRA19820625 BONNET William FRA FDJ FDJ 7.09'13" 14'28"
166. 156 GER19820430 SIEBERG Marcel GER LTS LOTTO SOUDAL 7.09'13" 14'28"
167. 174 RSA19841206 IMPEY Daryl RSA OGE ORICA GREENEDGE 7.09'13" 14'28"
168. 2 GBR19891001 BLYTHE Adam GBR TNK TINKOFF 7.09'13" 14'28"
169. 231 GBR19860525 THOMAS Geraint GBR SKY TEAM SKY 7.09'13" 14'28"
170. 82 POL19880227 HONKISZ Adrian POL CCC CCC SPRANDI POLKOWICE 7.09'13" 14'28"
171. 175 DEN19890706 JENSEN Juul Christopher DEN OGE ORICA GREENEDGE 7.09'13" 14'28"
172. 74 NED19850117 LANGEVELD Sebastian NED CPT CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 7.09'13" 14'28"
173. 83 POL19880329 KUREK Adrian POL CCC CCC SPRANDI POLKOWICE 7.12'44" 17'59"
174. 108 RSA19860412 THOMSON Jay Robert RSA DDD DIMENSION DATA 7.13'52" 19'07"
175. 242 ITA19900809 ALAFACI Eugenio ITA TFS TREK - SEGAFREDO 7.13'52" 19'07"
176. 86 BUL19880408 MIHAYLOV Nikolay BUL CCC CCC SPRANDI POLKOWICE 7.13'52" 19'07"
177. 48 ITA19920529 TONELLI Alessandro ITA BAR BARDIANI CSF 7.13'52" 19'07"
178. 185 ITA19910914 CONTI Samuele ITA STH SOUTHEAST - VENEZUELA 7.16'02" 21'17"
179. 187 ITA19940430 MARECZKO Jakub ITA STH SOUTHEAST - VENEZUELA 7.16'02" 21'17"
180. 13 FRA19900807 DOMONT Axel FRA ALM AG2R LA MONDIALE 7.17'10" 22'25"

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: MILAN - SAN REMO --I -- 19.03.2016   19.03.16 17:11




CLASSEMENT


VICTOIRE DE ARNAUD DEMARE (FDJ)  .














.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: MILAN - SAN REMO --I -- 19.03.2016   19.03.16 17:01




CLASSEMENT


VICTOIRE DE ARNAUD DEMARE (FDJ)  .




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: MILAN - SAN REMO --I -- 19.03.2016   14.03.16 11:47







LES ENGAGES


TINKOFF
1 SAGAN Peter
2 BLYTHE Adam
3 BENNATI Daniele
4 BOARO Manuele
5 BODNAR Maciej
6 GATTO Oscar
7 KREUZIGER Roman
8 TOSATTO Matteo

AG2R LA MONDIALE
11 BAKELANDTS Jan
12 BAGDONAS Gediminas
13 DOMONT Axel
14 GRETSCH Patrick
15 HOULE Hugo
16 MONTAGUTI Matteo
17 RIBLON Christophe
18 SERGENT Jesse

ANDRONI GIOCATTOLI
21 PELLIZOTTI Franco
22 CECCHINEL Giorgio
23 CHICCHI Francesco
24 FRAPPORTI Marco
25 GAVAZZI Francesco
26 SELVAGGI Mirko
27 TVETCOV Serghei
28 VIGANO Davide

ASTANA PRO TEAM
31 NIBALI Vincenzo
32 AGNOLI Valerio
33 BOOM Lars
34 CAPECCHI Eros
35 GRIVKO Andriy
36 DE VREESE Laurens
37 SANCHEZ GIL Luis Leon
38 SMUKULIS Gatis

BARDIANI CSF
41 ANDREETTA Simone
42 BARBIN Enrico
43 BOEM Nicola
44 MAESTRI Mirco
45 COLBRELLI Sonny
46 PIRAZZI Stefano
47 ROTA Lorenzo
48 TONELLI Alessandro I

BMC RACING TEAM
51 VAN AVERMAET Greg
52 BURGHARDT Marcus
53 CARUSO Damiano
54 DE MARCHI Alessandro
55 DRUCKER Jean Pierre
56 OSS Daniel
57 QUINZIATO Manuel I
58 WYSS Danilo

BORA - ARGON 18
61 BARTA Jan
62 BENEDETTI Cesare
63 BENNETT Sam
64 KONRAD Patrick
65 MUHLBERGER Gregor
66 NERZ Dominik
67 SELIG Rudiger
68 VOSS Paul

CANNONDALE PRO CYCLING TEAM
71 MARANGONI Alan
72 CLARKE Simon
73 KOREN Kristjan
74 LANGEVELD Sebastian
75 MOSER Moreno
76 NAVARDAUSKAS Ramunas
77 SLAGTER Tom Jelte
78 VAN BAARLE Dylan

CCC SPRANDI POLKOWICE
81 DE LA PARTE Victor
82 HONKISZ Adrian
83 KUREK Adrian
84 MARYCZ Jaroslaw
85 MATYSIAK Bartlomiej
86 MIHAYLOV Nikolay
87 PONZI Simone
88 REBELLIN Davide

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
91 BOUHANNI Nacer
92 COUSIN Jerome
93 JEANNESSON Arnold
94 LAPORTE Christophe
95 LEMOINE Cyril

96 MATE MARDONES Luis Angel
97 SIMON Julien
98 SOUPE Geoffrey


DIMENSION DATA
101 BOASSON HAGEN Edvald
102 CAVENDISH Mark
103 CUMMINGS Steven
104 HAAS Nathan
105 JANSE VAN RENSBURG Reinardt
106 PAUWELS Serge
107 RENSHAW Mark
108 THOMSON Jay Robert

ETIXX - QUICK-STEP
111 BOONEN Tom
112 BRAMBILLA Gianluca
113 GAVIRIA RENDON Fernando
114 SABATINI Fabio
115 STYBAR Zdenek
116 TRENTIN Matteo
117 VANDENBERGH Stijn
118 VERMOTE Julien

FDJ
121 DEMARE Arnaud
122 BONNET William
123 DELAGE Mickael

124 KONOVALOVAS Ignatas
125 LADAGNOUS Mathieu
126 REZA Kévin
127 ROUX Anthony
128 VICHOT Arthur


IAM CYCLING
131 ELMIGER Martin
132 HAUSSLER Heinrich
133 HOLLENSTEIN Reto
134 HOWARD Leigh
135 KLUGE Roger
136 PANTANO GOMEZ Jarlinson
137 REYNES MIMO Vicente
138 SARAMOTINS Aleksejs

LAMPRE - MERIDA
141 ULISSI Diego
142 BONO Matteo
143 CATTANEO Mattia
144 CIMOLAI Davide
145 FERRARI Roberto
146 MODOLO Sacha
147 MORI Manuele
148 ZURLO Federico

LOTTO SOUDAL
151 DEBUSSCHERE Jens
152 GALLOPIN Tony
153 HANSEN AdamD
154 LIGTHART Pim
155 ROELANDTS Jurgen
156 SIEBERG Marcel
157 VANENDERT Jelle
158 BAK Lars Ytting

MOVISTAR TEAM
161 VALVERDE BELMONTE Alejandro
162 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey
163 ANACONA GOMEZ Winner
164 BETANCUR GOMEZ Carlos A.
165 LOBATO DEL VALLE Juan Jose
166 QUINTANA ROJAS Dayer Uberney
167 VENTOSO ALBERDI Francisco J.
168 VISCONTI Giovanni

ORICA GREENEDGE
171 MATTHEWS Michael
172 ALBASINI Michael
173 BEWLEY Sam
174 IMPEY Daryl
175 JENSEN Juul Christopher
176 KEUKELEIRE Jens
177 MEZGEC Luka
178 YATES Simon

SOUTHEAST - VENEZUELA
181 POZZATO Filippo
182 AMEZQUETA MORENO Julen
183 BELLETTI Manuel
184 TEDESCHI Mirko
185 CONTI Samuele
186 FEDI Andrea
187 MARECZKO Jakub
188 MARTINEZ Daniel

TEAM GIANT - ALPECIN
191 DE BACKER Bert
192 ARNDT Nikias
193 CURVERS Roy
194 DE KORT Koen
195 GESCHKE Simon
196 STAMSNIJDER Tom
197 TIMMER Albert
198 WAEYTENS Zico

TEAM KATUSHA
201 KRISTOFF Alexander
202 BYSTRØM Sven Erik
203 GUARNIERI Jacopo
204 HALLER Marco
205 LAGUTIN Sergey
206 MORKOV Michael
207 SPILAK Simon
208 VICIOSO ARCOS Angel

TEAM LOTTO NL - JUMBO
211 BATTAGLIN Enrico
212 HOFLAND Moreno
213 LEEZER Thomas
214 MARTENS Paul
215 TJALLINGII Maarten
216 VAN ASBROECK Tom
217 VAN EMDEN Jos
218 VANMARCKE Sep

TEAM NOVO NORDISK
221 WILLIAMS Christopher
222 DE MESMAEKER Kevin
223 HENTTALA Joonas
224 LOZANO RIBA David
225 MEGIAS LEAL Javier
226 PERON Andrea
227 PLANET Charles
228 VERSCHOOR Martijn

TEAM SKY
231 THOMAS Geraint
232 KENNAUGH Peter
233 KWIATKOWSKI Michal
234 PUCCIO Salvatore
235 ROWE Luke
236 STANNARD Ian
237 SWIFT Ben
238 VIVIANI Elia

TREK - SEGAFREDO
241 CANCELLARA Fabian
242 ALAFACI Eugenio
243 BONIFAZIO Niccolò
244 COLEDAN Marco
245 FELLINE Fabio
246 NIZZOLO Giacomo
247 POPOVYCH Yaroslav
248 RAST Grégory



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: MILAN - SAN REMO --I -- 19.03.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
MILAN - SAN REMO --I -- 19.03.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: