indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 HANDZAME CLASSIC -- B -- 18.03.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: HANDZAME CLASSIC -- B -- 18.03.2016   18.03.16 18:40




CLASSEMENT COMPLET


VICTOIRE DE ERIK BASKA (TINKOFF)  .











1 Baška, Erik 21 Tinkoff 4h 29' 30''
2 Groenewegen, Dylan 33 Team Lotto NL-Jumbo 4h 29' 30'' + 00' 00''
3 Meersman, Gianni 1 Etixx-Quick Step 4h 29' 30'' + 00' 00''
4 Van Lerberghe, Bert 68 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 29' 30'' + 00' 00''
5 Looij, André 114 Roompot Oranje Peloton 4h 29' 30'' + 00' 00''
6 Savitskiy, Ivan 105 Gazprom-RusVelo 4h 29' 30'' + 00' 00''
7 Dupont, Timothy 156 Veranda's Willems Cycli.. 4h 29' 30'' + 00' 00''
8 Van Der Sande, Tosh 17 Lotto-Soudal 4h 29' 30'' + 00' 00''
9 Stash, Mamyr 108 Gazprom-RusVelo 4h 29' 30'' + 00' 00''
10 Bauhaus, Phil 131 Bora-Argon 18 4h 29' 30'' + 00' 00''
11 Grosu, Eduard 85 Nippo-Vini Fantini 4h 40' 12'' + 00' 00''
12 Druyts, Gerry 192 Crélan-Vastgoedservice 4h 40' 12'' + 00' 00''
13 Halvorsen, Kristoffer 213 Team Joker 4h 40' 12'' + 00' 00''
14 Thwaites, Scott 138 Bora-Argon 18 4h 40' 12'' + 00' 00''
15 Capiot, Amaury 67 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 40' 12'' + 00' 00''
16 Suarez, Kevin 246 Superano Ham-Isorex-Tar.. 4h 40' 12'' + 00' 00''
17 Jans, Roy 54 Wanty-Groupe Gobert 4h 40' 12'' + 00' 00''
18 Pedersen, Mads 95 Stölting Service Group 4h 40' 12'' + 00' 00''
19 Kruopis, Aidis 158 Veranda's Willems Cycli.. 4h 40' 12'' + 00' 00''
20 Colli, Daniele 81 Nippo-Vini Fantini 4h 40' 12'' + 00' 00''
21 Grøndahl, Amund 216 Team Joker 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
22 Vereecken, Nicolas 225 An Post-Chainreaction 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
23 Pasqualon, Andrea 127 Team Roth 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
24 Opie, Chris 76 ONE Pro Cycling 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
25 Krieger, Alexander 232 Leopard Pro Cycling 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
26 Wastyn, Emiel 226 An Post-Chainreaction 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
27 Page, Dylan 126 Team Roth 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
28 Wilson, Edvin 217 Team Joker 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
29 Stallaert, Joeri 206 Cibel-Cebon 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
30 Fenn, Andrew 42 Team Sky 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
31 Silvestre, Fabio 236 Leopard Pro Cycling 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
32 Verraes, Benjamin 208 Cibel-Cebon 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
33 Pardini, Olivier 166 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
34 Montgomery, David 227 An Post-Chainreaction 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
35 Stevens, Timothy 198 Crélan-Vastgoedservice 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
36 Markus, Barry 115 Roompot Oranje Peloton 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
37 Van Steenbergen, Jori 207 Cibel-Cebon 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
38 Stosz, Patryk 146 CCC-Sprandi-Polkowice 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
39 Kiendyś, Tomasz 142 CCC-Sprandi-Polkowice 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
40 Boucher, David 191 Crélan-Vastgoedservice 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
41 Jules, Justin 184 Veranclassic-Ago 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
42 Skaarseth, Anders 215 Team Joker 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
43 Maes, Nikolas 3 Etixx-Quick Step 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
44 Stannus, Jordan 222 An Post-Chainreaction 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
45 Naesen, Lawrence 205 Cibel-Cebon 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
46 McCarthy, Jay 25 Tinkoff 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
47 Paluta, Michał 148 CCC-Sprandi-Polkowice 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
48 Wirtgen, Tom 238 Leopard Pro Cycling 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
49 Maikin, Roman 103 Gazprom-RusVelo 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
50 Latoń, Eryk 144 CCC-Sprandi-Polkowice 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
51 Farazijn, Maxime 64 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
52 Trusov, Nikolay 27 Tinkoff 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
53 Guldhammer, Rasmus 92 Stölting Service Group 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
54 Cecchin, Alberto 121 Team Roth 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
55 Van Hoecke, Gijs 62 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
56 Meurisse, Xandro 195 Crélan-Vastgoedservice 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
57 Mrożek, Marcin 143 CCC-Sprandi-Polkowice 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
58 Dehaes, Kenny 51 Wanty-Groupe Gobert 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
59 Kolář, Michal 24 Tinkoff 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
60 Napolitano, Danilo 56 Wanty-Groupe Gobert 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
61 Kreder, Wesley 113 Roompot Oranje Peloton 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
62 Wiśniowski, Łukasz 8 Etixx-Quick Step 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
63 Van Keirsbulck, Guillaume 6 Etixx-Quick Step 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
64 Ginneken, Sjoerd van 117 Roompot Oranje Peloton 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
65 Goethem, Brian van 118 Roompot Oranje Peloton 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
66 Bovenhuis, Jasper 221 An Post-Chainreaction 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
67 Sagan, Juraj 26 Tinkoff 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
68 Stacchiotti, Riccardo 87 Nippo-Vini Fantini 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
69 Van Hecke, Preben 61 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
70 Kirsch, Alex 94 Stölting Service Group 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
71 Spanopoulos, Ioannis 181 Veranclassic-Ago 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
72 Krizek, Matthias 125 Team Roth 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
73 Manakov, Viktor 102 Gazprom-RusVelo 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
74 Domagalski, Karol 72 ONE Pro Cycling 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
75 Williams, Pete 77 ONE Pro Cycling 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
76 Honig, Reinier 111 Roompot Oranje Peloton 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
77 McConvey, Connor 223 An Post-Chainreaction 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
78 Brockhoff, Jan 231 Leopard Pro Cycling 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
79 Williams, Sam 78 ONE Pro Cycling 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
80 Carbel, Michael 97 Stölting Service Group 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
81 Tomio, Giacomo 128 Team Roth 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
82 Tankink, Bram 35 Team Lotto NL-Jumbo 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
83 De Negri, Pierpaolo 83 Nippo-Vini Fantini 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
84 Solomennikov, Andrei 107 Gazprom-RusVelo 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
85 Wilson, Jack 228 An Post-Chainreaction 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
86 De Rooze, Niels 183 Veranclassic-Ago 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
87 Moscon, Gianni 45 Team Sky 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
88 Forfang, Ole 212 Team Joker 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
89 Boev, Igor 101 Gazprom-RusVelo 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
90 Wynants, Maarten 38 Team Lotto NL-Jumbo 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
91 Velits, Martin 7 Etixx-Quick Step 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
92 Jacobs, Pieter 194 Crélan-Vastgoedservice 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
93 De Bie, Sean 12 Lotto-Soudal 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
94 Stępniak, Grzegorz 147 CCC-Sprandi-Polkowice 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
95 Gardeyn, Gorik 244 Superano Ham-Isorex-Tar.. 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
96 Chevalier, Olivier 161 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
97 Matzka, Ralf 133 Bora-Argon 18 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
98 Robert, Frédérique 196 Crélan-Vastgoedservice 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
99 Lander, Sebastian 74 ONE Pro Cycling 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
100 Lindau, Philip 211 Team Joker 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
101 Schwarzmann, Michael 137 Bora-Argon 18 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
102 Dieleman, Michiel 202 Cibel-Cebon 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
103 Van Breussegem, Elias 155 Veranda's Willems Cycli.. 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
104 Wagner, Robert 37 Team Lotto NL-Jumbo 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
105 Dempster, Zak 132 Bora-Argon 18 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
106 Lennertz, Sam 187 Veranclassic-Ago 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
107 Tenbrock, Jonas 98 Stölting Service Group 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
108 Keisse, Iljo 2 Etixx-Quick Step 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
109 Martinelli, Davide 4 Etixx-Quick Step 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
110 Schillinger, Andreas 136 Bora-Argon 18 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
111 Černý, Josef 141 CCC-Sprandi-Polkowice 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
112 Rickaert, Jonas 65 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
113 Kerkhof, Tim 112 Roompot Oranje Peloton 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
114 Scott, Jacob 224 An Post-Chainreaction 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
115 Goss, Matthew 73 ONE Pro Cycling 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
116 Van Der Sande, Tosh 17 Lotto-Soudal 4h 40' 12'' + 00' 00'' -
117 Leleu, Antoine 186 Veranclassic-Ago 4h 40' 41'' + 00' 29'' -
118 Wallays, Jelle 18 Lotto-Soudal 4h 40' 42'' + 00' 30'' -
119 Knees, Christian 44 Team Sky 4h 40' 42'' + 00' 30'' -
120 Veuchelen, Frederik 58 Wanty-Groupe Gobert 4h 40' 42'' + 00' 30'' -
121 Hoelgaard, Markus 214 Team Joker 4h 40' 42'' + 00' 30'' -
122 Minnaard, Marco 57 Wanty-Groupe Gobert 4h 40' 42'' + 00' 30'' -
123 Huzarski, Bartosz 135 Bora-Argon 18 4h 40' 42'' + 00' 30'' -
124 Campenaerts, Victor 31 Team Lotto NL-Jumbo 4h 40' 42'' + 00' 30'' -
125 Eijssen, Yannick 193 Crélan-Vastgoedservice 4h 40' 42'' + 00' 30'' -
126 Armée, Sander 11 Lotto-Soudal 4h 40' 42'' + 00' 30'' -
127 Morabito, Massimo 233 Leopard Pro Cycling 4h 40' 42'' + 00' 30'' -
128 Duquennoy, Jimmy 164 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 40' 42'' + 00' 30'' -
129 Baugnies, Jérôme 52 Wanty-Groupe Gobert 4h 40' 42'' + 00' 30'' -
130 Vandenbak, Laurent 237 Leopard Pro Cycling 4h 40' 42'' + 00' 30'' -
131 Donders, Jelle 243 Superano Ham-Isorex-Tar.. 4h 40' 42'' + 00' 30'' -
132 De Winter, Ludwig 162 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 40' 50'' + 00' 38'' -
133 De Bondt, Dries 153 Veranda's Willems Cycli.. 4h 40' 50'' + 00' 38'' -
134 Van Zummeren, Stef 157 Veranda's Willems Cycli.. 4h 40' 50'' + 00' 38'' -
135 Cordeel, Sander 152 Veranda's Willems Cycli.. 4h 40' 50'' + 00' 38'' -
136 Ista, Kevyn 165 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 40' 50'' + 00' 38'' -
137 Knox, James 175 Team Wiggins 4h 40' 54'' + 00' 42'' -
138 Nikolaev, Sergey 104 Gazprom-RusVelo 4h 40' 54'' + 00' 42'' -
139 Shalunov, Evgeny 106 Gazprom-RusVelo 4h 40' 54'' + 00' 42'' -
140 Mortensen, Martin 75 ONE Pro Cycling 4h 40' 54'' + 00' 42'' -
141 Reihs, Michael 96 Stölting Service Group 4h 40' 54'' + 00' 42'' -
142 Geerinckx, Ruben 241 Superano Ham-Isorex-Tar.. 4h 40' 54'' + 00' 42'' -
143 Touquet, Joren 247 Superano Ham-Isorex-Tar.. 4h 40' 54'' + 00' 42'' -
144 Ciolek, Gerald 91 Stölting Service Group 4h 40' 54'' + 00' 42'' -
145 Boeckmans, Kris 16 Lotto-Soudal 4h 41' 02'' + 00' 50'' -
146 Holohan, Liam 174 Team Wiggins 4h 41' 05'' + 00' 53'' -
147 Lowe, Samuel 176 Team Wiggins 4h 41' 05'' + 00' 53'' -
148 Dufrasne, Jonathan 163 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 41' 05'' + 00' 53'' -
149 Dron, Boris 55 Wanty-Groupe Gobert 4h 41' 05'' + 00' 53'' -
150 Calleeuw, Joeri 151 Veranda's Willems Cycli.. 4h 41' 05'' + 00' 53'' -
151 Christian, Mark 171 Team Wiggins 4h 41' 05'' + 00' 53'' -
152 Olesen, Patrick 235 Leopard Pro Cycling 4h 41' 05'' + 00' 53'' -
153 Peyskens, Dimitri 188 Veranclassic-Ago 4h 41' 05'' + 00' 53'' -
154 Legley, Matthias 185 Veranclassic-Ago 4h 41' 05'' + 00' 53'' -
155 Bouwman, Koen 36 Team Lotto NL-Jumbo 4h 41' 05'' + 00' 53'' -
156 Stien, Adrian 218 Team Joker 4h 41' 05'' + 00' 53'' -
157 Castelijns, Twan 32 Team Lotto NL-Jumbo 4h 41' 05'' + 00' 53'' -
158 Białobłocki, Marcin 71 ONE Pro Cycling 4h 41' 05'' + 00' 53'' -
159 Harrison, Samuel 173 Team Wiggins 4h 41' 05'' + 00' 53'' -
160 Thompson, Michael 178 Team Wiggins 4h 41' 05'' + 00' 53'' -
161 Gogl, Michaël 23 Tinkoff 4h 41' 05'' + 00' 53'' -
162 Viola, Antonio 88 Nippo-Vini Fantini 4h 41' 05'' + 00' 53'' -
163 Vandenbogaerde, Jens 248 Superano Ham-Isorex-Tar.. 4h 41' 05'' + 00' 53'' -
164 Poppel, Danny van 48 Team Sky 4h 41' 14'' + 01' 02'' -
165 Devriendt, Tom 53 Wanty-Groupe Gobert 4h 41' 30'' + 01' 18'' -
166 Stassen, Julien 168 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 41' 44'' + 01' 32'' -
167 De Troyer, Tim 154 Veranda's Willems Cycli.. 4h 41' 59'' + 01' 47'' -
168 De Pauw, Moreno 63 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 42' 26'' + 02' 14'' -
169 Berlato, Giacomo 82 Nippo-Vini Fantini 4h 42' 32'' + 02' 20'' -
170 Kuboki, Kazushige 86 Nippo-Vini Fantini 4h 42' 32'' + 02' 20'' -
171 Peters, Alex 47 Team Sky 4h 42' 32'' + 02' 20'' -
172 Slik, Ivar 116 Roompot Oranje Peloton 4h 43' 17'' + 03' 05'' -
173 Soenens, Alessandro 242 Superano Ham-Isorex-Tar.. 4h 43' 17'' + 03' 05'' -
174 Marchand, Gianni 204 Cibel-Cebon 4h 43' 57'' + 03' 45'' -
175 Ruijgh, Rob 197 Crélan-Vastgoedservice 4h 43' 57'' + 03' 45'' -

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: HANDZAME CLASSIC -- B -- 18.03.2016   18.03.16 17:47




CLASSEMENT


VICTOIRE DE ERIK BASKA (TINKOFF)  .













.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: HANDZAME CLASSIC -- B -- 18.03.2016   18.03.16 17:05




CLASSEMENT


VICTOIRE DE ERIK BASKA (TINKOFF)  .




.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: HANDZAME CLASSIC -- B -- 18.03.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
HANDZAME CLASSIC -- B -- 18.03.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: