indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 A TRAVERS LA FLANDRE --B-- 23.03.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: A TRAVERS LA FLANDRE --B-- 23.03.2016   Mer 23 Mar 2016 - 18:16




CLASSEMENT COMPLET


VICTOIRE DE JENS DEBUSSCHERE (Lotto)  .














1 DEBUSSCHERE Jens Lotto Soudal4:48:27
2 COQUARD Bryan Direct Energie,,
3 THEUNS Edward Trek - Segafredo,,
4 POZZATO Filippo Southeast - Venezuela,,
5 KEUKELEIRE Jens Orica GreenEDGE,,
6 NIZZOLO Giacomo Trek - Segafredo,,
7 GATTO Oscar Tinkoff,,
8 THWAITES Scott Bora-Argon18 ,,
9 TEUNISSEN Mike Team LottoNL - Jumbo,,
10 GAVIRIA Fernando Etixx - Quick Step,,
11 VAN ASBROECK Tom Team LottoNL - Jumbo,,
12 PETIT Adrien Direct Energie,,
13 MARCATO Marco Wanty - Groupe Gobert,,
14 CAPIOT Amaury Topsport Vlaanderen - Baloise,,
15 PEDERSEN MadsS tölting Service Group,,
16 LAPORTE Christophe Cofidis, Solutions Crédits,,
17 VANSPEYBROUCK Pieter Topsport Vlaanderen - Baloise,,
18 BACKAERT Frederik Wanty - Groupe Gobert,,
19 VLIEGEN Loïc BMC Racing Team,,
20 STUYVEN Jasper Trek - Segafredo,,
21 VAN LERBERGHE Bert Topsport Vlaanderen - Baloise,,
22 ASSELMAN Jesper Roompot - Oranje Peloton,,
23 DECLERCQ Tim Topsport Vlaanderen - Baloise,,
24 KÜNG Stefan BMC Racing Team,,
25 SÉNÉCHAL Florian Cofidis, Solutions Crédits,,
26 AMADOR Andrey Movistar Team ,,
27 DURBRIDGE Luke Orica GreenEDGE ,,
28 DEVENYNS Dries IAM Cycling ,,
29 KIRSCH Alex Stölting Service Group ,,
30 DUCHESNE Antoine Direct Energie ,,
31 BREEN Vegard Fortuneo - Vital Concept ,,
32 VAN AVERMAET Greg BMC Racing Team,,
33 BAUHAUS Phil Bora-Argon 18 ,,
34 LIGTHART Pim Lotto Soudal ,,
35 TERPSTRA Niki Etixx - Quick Step 0:11
36 MAES Nikolas Etixx - Quick Step 0:12
37 WALLAYS Jelle Lotto Soudal 0:38
38 MCLAY Daniel Fortuneo - Vital Concept ,,
39 BENOOT Tiesj Lotto Soudal ,,
40 VAN POPPEL Boy Trek - Segafredo ,,
41 PORSEV Alexander Team Katusha ,,
42 HOWARD Leigh IAM Cycling ,,
43 CORT Magnus Orica GreenEDGE ,,
44 ENGER Sondre Holst IAM Cycling ,,
45 MATZKA Ralf Bora-Argon 18 ,,
46 VANBILSEN Kenneth Cofidis, Solutions Crédits ,,
47 KREDER Raymond Roompot - Oranje Peloton ,,
48 MEZGEC Luka Orica GreenEDGE ,,
49 JANS Roy Wanty - Groupe Gobert ,,
50 GULDHAMMER Rasmus Stölting Service Group ,,
51 LOBATO Juan José Movistar Team ,,
52 ZABEL Rick BMC Racing Team ,,
53 LEMOINE Cyril Cofidis, Solutions Crédits ,,
54 VAN HECKE Preben Topsport Vlaanderen - Baloise ,,
55 DEHAES Kenny Wanty - Groupe Gobert ,,
56 GERTS Floris BMC Racing Team ,,
57 TRUSOV Nikolay Tinkoff ,,
58 SAVITSKIY Ivan Gazprom-RusVelo ,,
59 GROENEWEGEN Dylan Team LottoNL - Jumbo ,,
60 HOLLENSTEIN Reto IAM Cycling ,,
61 PONZI Simone CCC Sprandi Polkowice ,,
62 SÜTTERLIN Jasha Movistar Team ,,
63 VAN HOECKE Gijs Topsport Vlaanderen - Baloise ,,
64 BRUTT Pavel Tinkoff ,,
65 VAN KEIRSBULCK Guillaume Etixx - Quick Step ,,
66 WIŚNIOWSKI Łukasz Etixx - Quick Step ,,
67 SOLOMENNIKOV Andrei Gazprom-RusVelo ,,
68 MARYCZ Jaroslaw CCC Sprandi Polkowice ,,
69 DENZ Nico AG2R La Mondiale ,,
70 BAK Lars Ytting Lotto Soudal ,,
71 ISAYCHEV Vladimir Team Katusha ,,
72 LAENGEN Vegard Stake IAM Cycling ,,
73 VAN GOETHEM Brian Roompot - Oranje Peloton ,,
74 ANTONINI Simone Wanty - Groupe Gobert ,,
75 DEMPSTER Zakkari Bora-Argon 18 ,,
76 SCHILLINGER Andreas Bora-Argon 18 ,,
77 DEVRIENDT Tom Wanty - Groupe Gobert ,,
78 HOULE Hugo AG2R La Mondiale ,,
79 PICHOT Alexandre Direct Energie ,,
80 IRIZAR Markel Trek - Segafredo ,,
81 CLAEYS Dimitri Wanty - Groupe Gobert ,,
82 SAGAN Juraj Tinkoff ,,
83 ANDERSON Ryan Direct Energie ,,
84 GENE Yohann Direct Energie ,,
85 WAGNER RobertT eam LottoNL - Jumbo ,,
86 TRONET Steven Fortuneo - Vital Concept ,,
87 BURGHARDT Marcus BMC Racing Team ,,
88 KOZONCHUK Dmitry Team Katusha ,,
89 RICKAERT Jonas Topsport Vlaanderen - Baloise ,,
90 HALLER Marco Team Katusha ,,
91 BONIFAZIO Niccolo Trek - Segafredo ,,
92 VENTOSO Francisco Movistar Team ,,
93 VAN MELSEN Kevin Wanty - Groupe Gobert 0:50
94 CASTELIJNS Twan Team LottoNL - Jumbo ,,
95 KREDER Wesley Roompot - Oranje Peloton ,,
96 MARTIN Tony Etixx - Quick Step ,,
97 HUTAROVICH Yauheni Fortuneo - Vital Concept ,,
98 DEVOLDER Stijn Trek - Segafredo ,,
99 VAN GINNEKEN Sjoerd Roompot - Oranje Peloton ,,
100 DE BUYST Jasper Lotto Soudal ,,
101 DE BIE Sean Lotto Soudal ,,
102 BOHLI Tom BMC Racing Team ,,
103 JARRIER Benoit Fortuneo - Vital Concept ,,
104 KUZNETSOV Viacheslav Team Katusha ,,
105 HOFLAND Moreno Team LottoNL - Jumbo ,,
106 WYNANTS Maarten Team LottoNL - Jumbo ,,
107 DE VRIES Berden Roompot - Oranje Peloton ,,
108 ARCHBOLD Shane Bora-Argon 18 ,,
109 KREDER Michel Roompot - Oranje Peloton ,,
110 GAUDIN Damien AG2R La Mondiale ,,
111 POLITT NilsT eam Katusha 1:46
112 STEELS Stijn Topsport Vlaanderen - Baloise 3:20
.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: A TRAVERS LA FLANDRE --B-- 23.03.2016   Mer 23 Mar 2016 - 17:56




CLASSEMENT


VICTOIRE DE JENS DEBUSSCHERE (Lotto)  .














1 BEL
Jens Debusschere LTS
4u47'55"
2 FRA
Bryan Coquard DEN +0"

3 BEL
Edward Theuns TFS +0"
4 ITA
Filippo Pozzato STH +0"
5 BEL
Jens Keukeleire OGE +0"
6 ITA
Giacomo Nizzolo TFS +0"
7 ITA
Oscar Gatto TNK +0"
8 GBR
Scott Thwaites BOA +0"
9 NED
Mike Teunissen TLJ +0"
10 COL
Fernando Gaviria EQS +0"
11 BEL
Tom Van Asbroeck TLJ +0"
12 FRA
Adrien Petit DEN +0"

13 ITA
Marco Marcato WGG +0"
14 BEL
Amaury Capiot TSV +0"
15 DEN
Mads Pedersen SSG +0"
16 FRA
Christophe Laporte COF +0"

17 BEL
Pieter Vanspeybrouck TSV +0"
18 BEL
Frederik Backaert WGG +0"
19 BEL
Loïc Vliegen BMC +0"
20 BEL
Jasper Stuyven TFS +0"

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: A TRAVERS LA FLANDRE --B-- 23.03.2016   Mer 23 Mar 2016 - 16:52




CLASSEMENT


VICTOIRE DE JENS DEBUSSCHERE (Lotto)  .













.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38664
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: A TRAVERS LA FLANDRE --B-- 23.03.2016   Sam 19 Mar 2016 - 8:21







LES ENGAGES


Lotto-Soudal
1 Wallays, Jelle
2 Bak, Lars
3 Benoot, Tiesj
4 De Bie, Sean
5 De Buyst, Jasper
6 Debusschere, Jens
7 Frison, Frederik
8 Ligthart, Pim

Movistar Team
11 Valverde, Alejan..
12 Amador, Andrey
13 Arcas, Jorge
14 Oliveira, Nelson
15 Erviti, Imanol
16 Lobato, Juan José
17 Sütterlin, Jasha
18 Ventoso, Francisco

BMC Racing Team
21 Van Avermaet, Greg
22 Bohli, Tom
23 Burghardt, Marcus
24 Küng, Stefan
25 Quinziato, Manuel
26 Schär, Michael
27 Gerts, Floris
28 Vliegen, Loïc

Etixx-Quick Step
31 Terpstra, Niki
32 Gaviria, Fernando
33 Lampaert, Yves
34 Maes, Nikolas
35 Martin, Tony
36 Van Keirsbulck, ..
37 Vermote, Julien
38 Wiśniowski, Łuka..

Trek-Segafredo
41 Stuyven, Jasper
42 Beppu, Fumiyuki
43 Bonifazio, Niccolo
44 Devolder, Stijn
45 Irizar, Markel
46 Nizzolo, Giacomo
47 Theuns, Edward
48 Poppel, Boy van

Tinkoff
51 Gatto, Oscar
52 Baška, Erik
53 Brutt, Pavel
54 Gogl, Michaël
55 Kolář, Michal
56 McCarthy, Jay
57 Sagan, Juraj
58 Trusov, Nikolay

Orica-GreenEDGE
61 Keukeleire, Jens
62 Bewley, Sam
63 Ewan, Caleb
64 Docker, Mitchell
65 Durbridge, Luke
66 Mezgec, Luka
67 Nielsen, Magnus ..
68 Tuft, Svein

IAM Cycling
71 Devenyns, Dries
72 Enger, Sondre
73 Hollenstein, Reto
74 Howard, Leigh
75 Kluge, Roger
76 Naesen, Oliver
77 Pellaud, Simon
78 Reynès, Vicente

Team Katusha
81 Bystrøm, Sven Er..
82 Haller, Marco
83 Isaychev, Vladimir
84 Kozonchuk, Dmitry
85 Kuznetsov, Vyatc..
86 Lagutin, Sergey
87 Porsev, Alexander
88 Politt, Nils

Ag2r La Mondiale
91 Turgot, Sébastien
92 Bagdonas, Gedimi..
93 Daniel, Maxime
94 Denz, Nico
95 Dumoulin, Samuel
96 Gaudin, Damien
97 Gougeard, Alexis
98 Jauregui, Quentin


Team Lotto NL-Jumbo
101 Hofland, Moreno
102 Castelijns, Twan
103 Groenewegen, Dylan
104 Roosen, Timo
105 Teunissen, Mike
106 Winden, Dennis van
107 Wagner, Robert
108 Wynants, Maarten

Team Giant-Alpecin
111 Ludvigsson, Fred..
112 Fairly, Caleb
113 Haga, Chad
114 Ji, Cheng
115 Jones, Carter
116 Oomen, Sam
117 Haar, Lars van der

Topsport Vlaanderen-Baloise
121 Van Hecke, Preben
122 Capiot, Amaury
123 Declercq, Tim
124 Rickaert, Jonas
125 Steels, Stijn
126 Van Hoecke, Gijs
127 Van Lerberghe, B..
128 Vanspeybrouck, P..

Wanty-Groupe Gobert
131 Marcato, Marco
132 Backaert, Frederik
133 Claeys, Dimitri
134 Dehaes, Kenny
135 Devriendt, Tom
136 Stenuit, Robin
137 Van Melsen, Kevin
138 Veuchelen, Frederik

Direct Energie
141 Chavanel, Sylvain
142 Anderson, Ryan
143 Cardis, Romain
144 Duchesne, Antoine
145 Gène, Yohann
146 Morice, Julien
147 Petit, Adrien
148 Pichot, Alexandre


Cofidis, solutions crédits
151 Božič, Borut
152 Ahlstrand, Jonas
153 Jõeäär, Gert
154 Laporte, Christophe
155 Lemoine, Cyril
156 Sénéchal, Florian

157 Van Staeyen, Michael
158 Vanbilsen, Kenneth

Fortuneo-Vital Concept
161 Tronet, Steven
162 Breen, Vegard
163 Feillu, Brice
164 Hutarovich, Yauhéni
165 Jarrier, Benoît
166 McLay, Daniel
167 Périchon, Pierre-Yves
168 Vallée, Boris
Southeast-Venezuela
171 Pozzato, Filippo
172 Bertazzo, Liam
173 Dal Col, Andrea
174 Draperi, Matteo
175 Fonzi, Giuseppe
176 Tedeschi, Mirko
177 Trosino, Mirko
178 Zhupa, Eugert

Roompot Oranje Peloton
181 Goethem, Brian van
182 Asselman, Jesper
183 Vries, Berden de
184 Kerkhof, Tim
185 Kreder, Michel
186 Kreder, Raymond
187 Kreder, Wesley
188 Ginneken, Sjoerd..

CCC-Sprandi-Polkowice
191 Ponzi, Simone
192 Kiendyś, Tomasz
193 Kurek, Adrian
194 Marycz, Jaroslaw
195 Paluta, Michał
196 Paterski, Maciej
197 Stępniak, Grzego..
198 Stosz, Patryk

Bora-Argon 18
201 Thwaites, Scott
202 Bauhaus, Phil
203 Dempster, Zak
204 Matzka, Ralf
205 Pfingsten, Chris..
206 Pöstlberger, Luk..
207 Schillinger, And..
208 Schwarzmann, Mic..

Stölting Service Group
211 Ciolek, Gerald
212 Guldhammer, Rasmus
213 Kirsch, Alex
214 Pedersen, Mads
215 Quaade, Rasmus
216 Reihs, Michael
217 Carbel, Michael
218 Tenbrock, Jonas

Gazprom-RusVelo
221 Boev, Igor
222 Manakov, Viktor
223 Maikin, Roman
224 Nikolaev, Sergey
225 Savitskiy, Ivan
226 Shalunov, Evgeny
227 Solomennikov, An..
228 Sveshnikov, Kirill
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: A TRAVERS LA FLANDRE --B-- 23.03.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
A TRAVERS LA FLANDRE --B-- 23.03.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: