indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 CIRCUIT DES ARDENNES INTERNATIONAL --F-- 08 au 10.04.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CIRCUIT DES ARDENNES INTERNATIONAL --F-- 08 au 10.04.2016   Dim 10 Avr 2016 - 18:25

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CIRCUIT DES ARDENNES INTERNATIONAL --F-- 08 au 10.04.2016   Dim 10 Avr 2016 - 18:17




CLASSEMENT GENERAL FINAL


1
Pardini, Olivier 56 Wallonie Bruxelles-Grou.. 12h 42' 33''

2
Planckaert, Baptiste 51 Wallonie Bruxelles-Grou.. 12h 42' 35'' + 00' 02''
3
Borgersen, Reidar 73 Team Joker-Byggtorget 12h 42' 38'' + 00' 05''
4
Dassonville, Flavien 92 HP BTP-Auber 93 12h 42' 40'' + 00' 07''

5
Vantomme, Maxime 34 Roubaix-Métropole Europ.. 12h 42' 41'' + 00' 08''
6
Kämna, Lennard 11 Stölting Service Group 12h 42' 45'' + 00' 12''
7
Meurisse, Xandro 124 Crélan-Vastgoedservice 12h 42' 45'' + 00' 12''
8
Orrico, Davide 215 Team Colpack 12h 42' 45'' + 00' 12''
9
Eibegger, Markus 41 Team Felbermayr-Simplon.. 12h 42' 45'' + 00' 12''
10
Rabitsch, Stefan 42 Team Felbermayr-Simplon.. 12h 42' 45'' + 00' 12''
11
Schlegel, Michal 115 Klein Constantia 12h 42' 45'' + 00' 12''
12
Zabala, Josu 224 CC Urbasa-Caja Rural 12h 42' 45'' + 00' 12''
13
Hoem, Bjørn 74 Team Joker-Byggtorget 12h 42' 51'' + 00' 18''
14
Dupont, Timothy 82 Veranda's Willems Cycli.. 12h 42' 54'' + 00' 21''
15
Vereecken, Nicolas 141 An Post-Chainreaction 12h 42' 56'' + 00' 23''
16
Mainard, Jérôme 104 Armée de Terre 12h 43' 03'' + 00' 30''
17
Barbas, Yoann 101 Armée de Terre 12h 43' 03'' + 00' 30''
18
Vimpère, Théo 94 HP BTP-Auber 93 12h 43' 04'' + 00' 31''

19
Fajt, Kristjan 62 Adria Mobil 12h 43' 05'' + 00' 32''
20
Stassen, Julien 54 Wallonie Bruxelles-Grou.. 12h 43' 05'' + 00' 32''
21
Menut, David 91 HP BTP-Auber 93 12h 43' 06'' + 00' 33''

22
Ariesen, Tim 132 SEG Racing Academy 12h 43' 06'' + 00' 33''
23
Schultz, Nick 136 SEG Racing Academy 12h 43' 06'' + 00' 33''
24
Raibaud, Jimmy 105 Armée de Terre 12h 43' 06'' + 00' 33''

25
Gebreigzabheir, Amanuel 166 Dimension Data for Qhub.. 12h 43' 06'' + 00' 33''
26
Levarlet, Guillaume 95 HP BTP-Auber 93 12h 43' 06'' + 00' 33''

27
Schachmann, Maximilian 114 Klein Constantia 12h 43' 06'' + 00' 33''
28
Golčer, Jure 63 Adria Mobil 12h 43' 06'' + 00' 33''
29
Lebreton, Kevin 102 Armée de Terre 12h 43' 06'' + 00' 33''

30
Garosio, Andrea 216 Team Colpack 12h 43' 06'' + 00' 33''
31
Olesen, Patrick 153 Leopard Pro Cycling 12h 43' 06'' + 00' 33''
32
Azkarate, Iker 223 CC Urbasa-Caja Rural 12h 43' 06'' + 00' 33''
33
Masnada, Fausto 211 Team Colpack 12h 43' 11'' + 00' 38''
34
Schorn, Daniel 43 Team Felbermayr-Simplon.. 12h 43' 22'' + 00' 49''
35
McLaughlin, James 46 Team Felbermayr-Simplon.. 12h 43' 25'' + 00' 52''
36
Dhaene, Brecht 86 Veranda's Willems Cycli.. 12h 43' 27'' + 00' 54''
37
Brockhoff, Jan 151 Leopard Pro Cycling 12h 43' 45'' + 01' 12''
38
Bico, Nuno 111 Klein Constantia 12h 43' 45'' + 01' 12''
39
Molly, Kenny 113 Klein Constantia 12h 43' 45'' + 01' 12''
40
Bacon, Romain 181 CC Nogent-sur-Oise 12h 43' 45'' + 01' 12''
41
Castellarnau, Florent 201 AVC Aix-en-Provence 12h 43' 45'' + 01' 12''
42
Turgis, Jimmy 36 Roubaix-Métropole Europ.. 12h 43' 51'' + 01' 18''

43
Delfosse, Sébastien 55 Wallonie Bruxelles-Grou.. 12h 44' 44'' + 02' 11''
44
Ourselin, Paul 175 Vendée U 12h 44' 56'' + 02' 23''
45
Vincent, Léo 195 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 12h 45' 06'' + 02' 33''

46
Tenbrock, Jonas 16 Stölting Service Group 12h 46' 31'' + 03' 58''
47
Jong, Martijn de 135 SEG Racing Academy 12h 46' 53'' + 04' 20''
48
Cobos, Carlos 225 CC Urbasa-Caja Rural 12h 48' 15'' + 05' 42''
49
Habeaux, Gregory 52 Wallonie Bruxelles-Grou.. 12h 48' 36'' + 06' 03''
50
Robert, Maxime 196 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 12h 49' 24'' + 06' 51''
51
Feillu, Romain 93 HP BTP-Auber 93 12h 49' 46'' + 07' 13''

52
Boev, Igor 4 Gazprom-RusVelo 12h 50' 05'' + 07' 32''
53
Doubey, Fabien 191 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 12h 50' 27'' + 07' 54''
54
Journiaux, Axel 173 Vendée U 12h 50' 27'' + 07' 54''
55
Pereira, Florent 33 Roubaix-Métropole Europ.. 12h 51' 01'' + 08' 28''

56
Jacobs, Pieter 123 Crélan-Vastgoedservice 12h 51' 04'' + 08' 31''
57
Ruijgh, Rob 125 Crélan-Vastgoedservice 12h 51' 12'' + 08' 39''
58
Jakin, Alo 96 HP BTP-Auber 93 12h 51' 22'' + 08' 49''
59
Kulyk, Andriy 26 Kolss-BDC Team 12h 51' 51'' + 09' 18''
60
Drinovec, Matej 64 Adria Mobil 12h 51' 51'' + 09' 18''
61
Vasilyev, Maksym 23 Kolss-BDC Team 12h 51' 51'' + 09' 18''
62
Cavagna, Rémi 112 Klein Constantia 12h 52' 00'' + 09' 27''

63
Shalunov, Evgeny 2 Gazprom-RusVelo 12h 52' 13'' + 09' 40''
64
Le Roux, Romain 103 Armée de Terre 12h 54' 31'' + 11' 58''

65
Quaade, Rasmus 15 Stölting Service Group 12h 55' 05'' + 12' 32''
66
Leveau, Jeremy 35 Roubaix-Métropole Europ.. 12h 55' 05'' + 12' 32''
67
Seigle, Romain 192 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 12h 56' 55'' + 14' 22''

68
Nikolaev, Sergey 5 Gazprom-RusVelo 12h 57' 24'' + 14' 51''
69
Herbert, Charles 172 Vendée U 12h 57' 42'' + 15' 09''

70
Calleeuw, Joeri 85 Veranda's Willems Cycli.. 12h 59' 47'' + 17' 14''
71
Wastyn, Emiel 145 An Post-Chainreaction 13h 00' 16'' + 17' 43''
72
Druyts, Gerry 121 Crélan-Vastgoedservice 13h 03' 07'' + 20' 34''
73
Plantureux, Mickael 193 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 13h 03' 11'' + 20' 38''

74
Schreurs, Hamish 116 Klein Constantia 13h 03' 30'' + 20' 57''
75
Maître, Florian 174 Vendée U 13h 04' 06'' + 21' 33''

76
Božic, Jon 61 Adria Mobil 13h 05' 12'' + 22' 39''
77
Biedermann, Daniel 44 Team Felbermayr-Simplon.. 13h 05' 35'' + 23' 02''
78
Becret, Geoffroy 182 CC Nogent-sur-Oise 13h 05' 36'' + 23' 03''

79
Zakarin, Aydar 6 Gazprom-RusVelo 13h 05' 48'' + 23' 15''
80
Per, Gorazd 66 Adria Mobil 13h 06' 58'' + 24' 25''
81
Ucha, Jacobo 222 CC Urbasa-Caja Rural 13h 07' 01'' + 24' 28''
82
Stevens, Timothy 122 Crélan-Vastgoedservice 13h 07' 03'' + 24' 30''
83
Deruette, Thomas 53 Wallonie Bruxelles-Grou.. 13h 08' 11'' + 25' 38''
84
Bak Klaris, Magnus 134 SEG Racing Academy 13h 08' 11'' + 25' 38''
85
Julius, Jayde 162 Dimension Data for Qhub.. 13h 09' 02'' + 26' 29''
86
Gibbons, Ryan 161 Dimension Data for Qhub.. 13h 09' 02'' + 26' 29''
87
Muffolini, Luca 212 Team Colpack 13h 09' 02'' + 26' 29''
88
Stash, Mamyr 1 Gazprom-RusVelo 13h 09' 12'' + 26' 39''
89
Bod, Stefan de 165 Dimension Data for Qhub.. 13h 09' 24'' + 26' 51''
90
Berg, Julius van den 131 SEG Racing Academy 13h 09' 42'' + 27' 09''
91
Scott, Jacob 143 An Post-Chainreaction 13h 10' 17'' + 27' 44''
92
Converset, Matthieu 203 AVC Aix-en-Provence 13h 11' 31'' + 28' 58''
93
Garbet, Nicolas 184 CC Nogent-sur-Oise 13h 15' 56'' + 33' 23''

94
Toniatti, Andrea 213 Team Colpack 13h 16' 01'' + 33' 28''
95
Malynivskyi, Vasyl 25 Kolss-BDC Team 13h 22' 59'' + 40' 26''
96
Silvestre, Fabio 154 Leopard Pro Cycling 13h 26' 39'' + 44' 06''
97
Bovenhuis, Jasper 144 An Post-Chainreaction 13h 27' 37'' + 45' 04''
98
Portela, Antonio 226 CC Urbasa-Caja Rural 13h 31' 28'' + 48' 55''
99
Dzhus, Volodymyr 24 Kolss-BDC Team 13h 36' 18'' + 53' 45''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CIRCUIT DES ARDENNES INTERNATIONAL --F-- 08 au 10.04.2016   Dim 10 Avr 2016 - 18:09

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CIRCUIT DES ARDENNES INTERNATIONAL --F-- 08 au 10.04.2016   Dim 10 Avr 2016 - 18:07




CLASSEMENT COMPLET DE LA DERNIERE ETAPE


1 Jakin, Alo 96 HP BTP-Auber 93 2h 15' 58''
2 Borgersen, Reidar 73 Team Joker-Byggtorget 2h 15' 58'' + 00' 00''
3 Masnada, Fausto 211 Team Colpack 2h 16' 01'' + 00' 03''
4 Dupont, Timothy 82 Veranda's Willems Cycli.. 2h 16' 11'' + 00' 13'' -
5 Druyts, Gerry 121 Crélan-Vastgoedservice 2h 16' 11'' + 00' 13'' -
6 Menut, David 91 HP BTP-Auber 93 2h 16' 11'' + 00' 13'' -
7 Planckaert, Baptiste 51 Wallonie Bruxelles-Grou.. 2h 16' 11'' + 00' 13'' -
8 Schorn, Daniel 43 Team Felbermayr-Simplon.. 2h 16' 11'' + 00' 13'' -
9 Ariesen, Tim 132 SEG Racing Academy 2h 16' 11'' + 00' 13'' -
10 Eibegger, Markus 41 Team Felbermayr-Simplon.. 2h 16' 11'' + 00' 13'' -
11 Kulyk, Andriy 26 Kolss-BDC Team 2h 16' 11'' + 00' 13'' -
12 Wastyn, Emiel 145 An Post-Chainreaction 2h 16' 11'' + 00' 13'' -
13 Vantomme, Maxime 34 Roubaix-Métropole Europ.. 2h 16' 11'' + 00' 13'' -
14 Feillu, Romain 93 HP BTP-Auber 93 2h 16' 11'' + 00' 13'' -
15 Herbert, Charles 172 Vendée U 2h 16' 11'' + 00' 13'' -

16 Orrico, Davide 215 Team Colpack 2h 16' 11'' + 00' 13'' -
17 Kämna, Lennard 11 Stölting Service Group 2h 16' 11'' + 00' 13'' -
18 Boev, Igor 4 Gazprom-RusVelo 2h 16' 11'' + 00' 13'' -
19 Julius, Jayde 162 Dimension Data for Qhub.. 2h 16' 11'' + 00' 13'' -
20 Silvestre, Fabio 154 Leopard Pro Cycling 2h 16' 11'' + 00' 13'' -
21 Meurisse, Xandro 124 Crélan-Vastgoedservice 2h 16' 11'' + 00' 13'' -
22 Schultz, Nick 136 SEG Racing Academy 2h 16' 11'' + 00' 13'' -
23 Rabitsch, Stefan 42 Team Felbermayr-Simplon.. 2h 16' 11'' + 00' 13'' -
24 Shalunov, Evgeny 2 Gazprom-RusVelo 2h 16' 11'' + 00' 13'' -
25 Schlegel, Michal 115 Klein Constantia 2h 16' 11'' + 00' 13'' -
26 Gebreigzabheir, Amanuel 166 Dimension Data for Qhub.. 2h 16' 11'' + 00' 13'' -
27 Doubey, Fabien 191 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 2h 16' 11'' + 00' 13'' -
28 Gibbons, Ryan 161 Dimension Data for Qhub.. 2h 16' 11'' + 00' 13'' -
29 Pardini, Olivier 56 Wallonie Bruxelles-Grou.. 2h 16' 11'' + 00' 13'' -
30 Ourselin, Paul 175 Vendée U 2h 16' 11'' + 00' 13'' -
31 Dassonville, Flavien 92 HP BTP-Auber 93 2h 16' 11'' + 00' 13'' -

32 Hoem, Bjørn 74 Team Joker-Byggtorget 2h 16' 11'' + 00' 13'' -
33 Fajt, Kristjan 62 Adria Mobil 2h 16' 11'' + 00' 13'' -
34 Brockhoff, Jan 151 Leopard Pro Cycling 2h 16' 11'' + 00' 13'' -
35 Scott, Jacob 143 An Post-Chainreaction 2h 16' 11'' + 00' 13'' -
36 Bacon, Romain 181 CC Nogent-sur-Oise 2h 16' 11'' + 00' 13'' -
37 Levarlet, Guillaume 95 HP BTP-Auber 93 2h 16' 11'' + 00' 13'' -

38 Molly, Kenny 113 Klein Constantia 2h 16' 11'' + 00' 13'' -
39 Le Roux, Romain 103 Armée de Terre 2h 16' 11'' + 00' 13'' -
40 Quaade, Rasmus 15 Stölting Service Group 2h 16' 11'' + 00' 13'' -
41 Jacobs, Pieter 123 Crélan-Vastgoedservice 2h 16' 11'' + 00' 13'' -
42 Golčer, Jure 63 Adria Mobil 2h 16' 11'' + 00' 13'' -
43 Zabala, Josu 224 CC Urbasa-Caja Rural 2h 16' 11'' + 00' 13'' -
44 Cavagna, Rémi 112 Klein Constantia 2h 16' 11'' + 00' 13'' -
45 Seigle, Romain 192 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 2h 16' 11'' + 00' 13'' -
46 Vasilyev, Maksym 23 Kolss-BDC Team 2h 16' 11'' + 00' 13'' -
47 Garosio, Andrea 216 Team Colpack 2h 16' 11'' + 00' 13'' -
48 Mainard, Jérôme 104 Armée de Terre 2h 16' 11'' + 00' 13'' -
49 Stevens, Timothy 122 Crélan-Vastgoedservice 2h 16' 11'' + 00' 13'' -
50 Journiaux, Axel 173 Vendée U 2h 16' 11'' + 00' 13'' -
51 Drinovec, Matej 64 Adria Mobil 2h 16' 11'' + 00' 13'' -
52 Muffolini, Luca 212 Team Colpack 2h 16' 11'' + 00' 13'' -
53 Vereecken, Nicolas 141 An Post-Chainreaction 2h 16' 11'' + 00' 13'' -
54 Stassen, Julien 54 Wallonie Bruxelles-Grou.. 2h 16' 11'' + 00' 13'' -
55 Dhaene, Brecht 86 Veranda's Willems Cycli.. 2h 16' 11'' + 00' 13'' -
56 Calleeuw, Joeri 85 Veranda's Willems Cycli.. 2h 16' 11'' + 00' 13'' -
57 Vimpère, Théo 94 HP BTP-Auber 93 2h 16' 11'' + 00' 13'' -
58 Azkarate, Iker 223 CC Urbasa-Caja Rural 2h 16' 11'' + 00' 13'' -
59 Pereira, Florent 33 Roubaix-Métropole Europ.. 2h 16' 11'' + 00' 13'' -
60 Raibaud, Jimmy 105 Armée de Terre 2h 16' 11'' + 00' 13'' -

61 Ruijgh, Rob 125 Crélan-Vastgoedservice 2h 16' 11'' + 00' 13'' -
62 Maître, Florian 174 Vendée U 2h 16' 11'' + 00' 13'' -
63 Lebreton, Kevin 102 Armée de Terre 2h 16' 11'' + 00' 13'' -

64 Tenbrock, Jonas 16 Stölting Service Group 2h 16' 11'' + 00' 13'' -
65 Vincent, Léo 195 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 2h 16' 11'' + 00' 13'' -
66 Plantureux, Mickael 193 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 2h 16' 11'' + 00' 13'' -
67 Leveau, Jeremy 35 Roubaix-Métropole Europ.. 2h 16' 11'' + 00' 13'' -

68 Bico, Nuno 111 Klein Constantia 2h 16' 11'' + 00' 13'' -
69 Becret, Geoffroy 182 CC Nogent-sur-Oise 2h 16' 11'' + 00' 13'' -
70 Schachmann, Maximilian 114 Klein Constantia 2h 16' 11'' + 00' 13'' -
71 Olesen, Patrick 153 Leopard Pro Cycling 2h 16' 11'' + 00' 13'' -
72 Barbas, Yoann 101 Armée de Terre 2h 16' 11'' + 00' 13'' -
73 McLaughlin, James 46 Team Felbermayr-Simplon.. 2h 16' 11'' + 00' 13'' -
74 Cobos, Carlos 225 CC Urbasa-Caja Rural 2h 16' 11'' + 00' 13'' -
75 Biedermann, Daniel 44 Team Felbermayr-Simplon.. 2h 16' 11'' + 00' 13'' -
76 Converset, Matthieu 203 AVC Aix-en-Provence 2h 16' 11'' + 00' 13'' -
77 Castellarnau, Florent 201 AVC Aix-en-Provence 2h 16' 11'' + 00' 13'' -

78 Bod, Stefan de 165 Dimension Data for Qhub.. 2h 16' 28'' + 00' 30'' -
79 Turgis, Jimmy 36 Roubaix-Métropole Europ.. 2h 16' 33'' + 00' 35'' -
80 Delfosse, Sébastien 55 Wallonie Bruxelles-Grou.. 2h 17' 10'' + 01' 12'' -
81 Robert, Maxime 196 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 2h 19' 04'' + 03' 06'' -
82 Jong, Martijn de 135 SEG Racing Academy 2h 19' 58'' + 04' 00'' -
83 Per, Gorazd 66 Adria Mobil 2h 19' 58'' + 04' 00'' -
84 Božic, Jon 61 Adria Mobil 2h 19' 58'' + 04' 00'' -
85 Bovenhuis, Jasper 144 An Post-Chainreaction 2h 19' 58'' + 04' 00'' -
86 Schreurs, Hamish 116 Klein Constantia 2h 21' 09'' + 05' 11'' -
87 Habeaux, Gregory 52 Wallonie Bruxelles-Grou.. 2h 21' 09'' + 05' 11'' -
88 Stash, Mamyr 1 Gazprom-RusVelo 2h 21' 11'' + 05' 13'' -
89 Malynivskyi, Vasyl 25 Kolss-BDC Team 2h 21' 11'' + 05' 13'' -
90 Deruette, Thomas 53 Wallonie Bruxelles-Grou.. 2h 21' 11'' + 05' 13'' -
91 Bak Klaris, Magnus 134 SEG Racing Academy 2h 21' 11'' + 05' 13'' -
92 Berg, Julius van den 131 SEG Racing Academy 2h 21' 42'' + 05' 44'' -
93 Ucha, Jacobo 222 CC Urbasa-Caja Rural 2h 23' 06'' + 07' 08'' -
94 Portela, Antonio 226 CC Urbasa-Caja Rural 2h 23' 06'' + 07' 08'' -
95 Toniatti, Andrea 213 Team Colpack 2h 23' 06'' + 07' 08'' -
96 Garbet, Nicolas 184 CC Nogent-sur-Oise 2h 23' 06'' + 07' 08'' -
97 Nikolaev, Sergey 5 Gazprom-RusVelo 2h 23' 06'' + 07' 08'' -
98 Dzhus, Volodymyr 24 Kolss-BDC Team 2h 23' 06'' + 07' 08'' -
99 Zakarin, Aydar 6 Gazprom-RusVelo 2h 23' 06'' + 07' 08'' -
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CIRCUIT DES ARDENNES INTERNATIONAL --F-- 08 au 10.04.2016   Dim 10 Avr 2016 - 15:14




CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE





1 Pardini, Olivier 56 Wallonie Bruxelles-Grou.. 10h 26' 22''

2 Planckaert, Baptiste 51 Wallonie Bruxelles-Grou.. 10h 26' 24'' + 00' 02''
3 Dassonville, Flavien 92 HP BTP-Auber 93 10h 26' 29'' + 00' 07''
4 Vantomme, Maxime 34 Roubaix-Métropole Europ.. 10h 26' 30'' + 00' 08''
5 Kämna, Lennard 11 Stölting Service Group 10h 26' 34'' + 00' 12''
6 Meurisse, Xandro 124 Crélan-Vastgoedservice 10h 26' 34'' + 00' 12''
7 Orrico, Davide 215 Team Colpack 10h 26' 34'' + 00' 12''
8 Eibegger, Markus 41 Team Felbermayr-Simplon.. 10h 26' 34'' + 00' 12''
9 Zabala, Josu 224 CC Urbasa-Caja Rural 10h 26' 34'' + 00' 12''
10 Rabitsch, Stefan 42 Team Felbermayr-Simplon.. 10h 26' 34'' + 00' 12''
11 Schlegel, Michal 115 Klein Constantia 10h 26' 34'' + 00' 12''
12 Hoem, Bjørn 74 Team Joker-Byggtorget 10h 26' 40'' + 00' 18''
13 Dupont, Timothy 82 Veranda's Willems Cycli.. 10h 26' 43'' + 00' 21''
14 Borgersen, Reidar 73 Team Joker-Byggtorget 10h 26' 44'' + 00' 22''
15 Vereecken, Nicolas 141 An Post-Chainreaction 10h 26' 45'' + 00' 23''
16 Barbas, Yoann 101 Armée de Terre 10h 26' 52'' + 00' 30''
17 Stassen, Julien 54 Wallonie Bruxelles-Grou.. 10h 26' 54'' + 00' 32''
18 Fajt, Kristjan 62 Adria Mobil 10h 26' 54'' + 00' 32''
19 Menut, David 91 HP BTP-Auber 93 10h 26' 55'' + 00' 33''
20 Raibaud, Jimmy 105 Armée de Terre 10h 26' 55'' + 00' 33''


25 Levarlet, Guillaume 95 HP BTP-Auber 93 10h 26' 55'' + 00' 33''
28 Lebreton, Kevin 102 Armée de Terre 10h 26' 55'' + 00' 33''
29 Mainard, Jérôme 104 Armée de Terre 10h 26' 55'' + 00' 33''
33 Vimpère, Théo 94 HP BTP-Auber 93 10h 26' 55'' + 00' 33''
38 Turgis, Jimmy 36 Roubaix-Métropole Europ.. 10h 27' 18'' + 00' 56''
44 Castellarnau, Florent 201 AVC Aix-en-Provence 10h 27' 34'' + 01' 12''
45 Bacon, Romain 181 CC Nogent-sur-Oise 10h 27' 34'' + 01' 12''
46 Ourselin, Paul 175 Vendée U 10h 28' 45'' + 02' 23''
47 Vincent, Léo 195 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 10h 28' 55'' + 02' 33''
49 Robert, Maxime 196 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 10h 30' 20'' + 03' 58''
51 Feillu, Romain 93 HP BTP-Auber 93 10h 33' 35'' + 07' 13''
54 Doubey, Fabien 191 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 10h 34' 16'' + 07' 54''
55 Journiaux, Axel 173 Vendée U 10h 34' 16'' + 07' 54''
57 Pereira, Florent 33 Roubaix-Métropole Europ.. 10h 34' 50'' + 08' 28''
61 Antomarchi, Julien 31 Roubaix-Métropole Europ.. 10h 35' 01'' + 08' 39''

62 Jakin, Alo 96 HP BTP-Auber 93 10h 35' 30'' + 09' 08''
63 Lecroq, Jérémy 185 CC Nogent-sur-Oise 10h 35' 40'' + 09' 18''
67 Cavagna, Rémi 112 Klein Constantia 10h 35' 49'' + 09' 27''
69 Le Roux, Romain 103 Armée de Terre 10h 38' 20'' + 11' 58''
70 Leveau, Jeremy 35 Roubaix-Métropole Europ.. 10h 38' 54'' + 12' 32''
72 Seigle, Romain 192 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 10h 40' 44'' + 14' 22''
73 Gaillard, Marlon 171 Vendée U 10h 40' 52'' + 14' 30''
74 Dulin, Alexis 204 AVC Aix-en-Provence 10h 40' 54'' + 14' 32''
76 Herbert, Charles 172 Vendée U 10h 41' 31'' + 15' 09''
80 Rostollan, Thomas 106 Armée de Terre 10h 43' 23'' + 17' 01''
87 Chiocca, Mathieu 202 AVC Aix-en-Provence 10h 47' 00'' + 20' 38''
88 Plantureux, Mickael 193 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 10h 47' 00'' + 20' 38''
91 Maître, Florian 174 Vendée U 10h 47' 55'' + 21' 33''
95 Becret, Geoffroy 182 CC Nogent-sur-Oise 10h 49' 25'' + 23' 03''
96 Rivière, David 176 Vendée U 10h 49' 25'' + 23' 03''
98 Garbet, Nicolas 184 CC Nogent-sur-Oise 10h 52' 50'' + 26' 28''
105 Converset, Matthieu 203 AVC Aix-en-Provence 10h 55' 20'' + 28' 58''
108 Duponq, Clement 183 CC Nogent-sur-Oise 11h 06' 56'' + 40' 34''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CIRCUIT DES ARDENNES INTERNATIONAL --F-- 08 au 10.04.2016   Dim 10 Avr 2016 - 15:08




CLASSEMENT COMPLET DE LA 3e ETAPE





1 Pardini, Olivier 56 Wallonie Bruxelles-Grou.. 2h 01' 01''
2 Vantomme, Maxime 34 Roubaix-Métropole Europ.. 2h 01' 07'' + 00' 06''
3 Planckaert, Baptiste 51 Wallonie Bruxelles-Grou.. 2h 01' 07'' + 00' 06''
4 Meurisse, Xandro 124 Crélan-Vastgoedservice 2h 01' 07'' + 00' 06'' -
5 Dassonville, Flavien 92 HP BTP-Auber 93 2h 01' 07'' + 00' 06'' -
6 Eibegger, Markus 41 Team Felbermayr-Simplon.. 2h 01' 07'' + 00' 06'' -
7 Kämna, Lennard 11 Stölting Service Group 2h 01' 07'' + 00' 06'' -
8 Orrico, Davide 215 Team Colpack 2h 01' 07'' + 00' 06'' -
9 Zabala, Josu 224 CC Urbasa-Caja Rural 2h 01' 07'' + 00' 06'' -
10 Rabitsch, Stefan 42 Team Felbermayr-Simplon.. 2h 01' 07'' + 00' 06'' -
11 Schlegel, Michal 115 Klein Constantia 2h 01' 07'' + 00' 06'' -
12 Hoem, Bjørn 74 Team Joker-Byggtorget 2h 01' 15'' + 00' 14'' -
13 Borgersen, Reidar 73 Team Joker-Byggtorget 2h 01' 17'' + 00' 16'' -
14 Ariesen, Tim 132 SEG Racing Academy 2h 01' 28'' + 00' 27'' -
15 Dupont, Timothy 82 Veranda's Willems Cycli.. 2h 01' 28'' + 00' 27'' -
16 Raibaud, Jimmy 105 Armée de Terre 2h 01' 28'' + 00' 27'' -
17 Vereecken, Nicolas 141 An Post-Chainreaction 2h 01' 28'' + 00' 27'' -
18 Cavagna, Rémi 112 Klein Constantia 2h 01' 28'' + 00' 27'' -
19 Shalunov, Evgeny 2 Gazprom-RusVelo 2h 01' 28'' + 00' 27'' -
20 Schorn, Daniel 43 Team Felbermayr-Simplon.. 2h 01' 28'' + 00' 27'' -
21 Ourselin, Paul 175 Vendée U 2h 01' 28'' + 00' 27'' -
22 Doubey, Fabien 191 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 2h 01' 28'' + 00' 27'' -
23 Menut, David 91 HP BTP-Auber 93 2h 01' 28'' + 00' 27'' -

24 Fajt, Kristjan 62 Adria Mobil 2h 01' 28'' + 00' 27'' -
25 Mainard, Jérôme 104 Armée de Terre 2h 01' 28'' + 00' 27'' -
26 Vincent, Léo 195 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 2h 01' 28'' + 00' 27'' -

27 Jong, Martijn de 135 SEG Racing Academy 2h 01' 28'' + 00' 27'' -
28 Journiaux, Axel 173 Vendée U 2h 01' 28'' + 00' 27'' -
29 Olesen, Patrick 153 Leopard Pro Cycling 2h 01' 28'' + 00' 27'' -
30 Stassen, Julien 54 Wallonie Bruxelles-Grou.. 2h 01' 28'' + 00' 27'' -
31 Ruijgh, Rob 125 Crélan-Vastgoedservice 2h 01' 28'' + 00' 27'' -
32 Garosio, Andrea 216 Team Colpack 2h 01' 28'' + 00' 27'' -
33 Schultz, Nick 136 SEG Racing Academy 2h 01' 28'' + 00' 27'' -
34 Gebreigzabheir, Amanuel 166 Dimension Data for Qhub.. 2h 01' 28'' + 00' 27'' -
35 Masnada, Fausto 211 Team Colpack 2h 01' 28'' + 00' 27'' -
36 Cobos, Carlos 225 CC Urbasa-Caja Rural 2h 01' 28'' + 00' 27'' -
37 Dhaene, Brecht 86 Veranda's Willems Cycli.. 2h 01' 28'' + 00' 27'' -
38 Habeaux, Gregory 52 Wallonie Bruxelles-Grou.. 2h 01' 28'' + 00' 27'' -
39 Schachmann, Maximilian 114 Klein Constantia 2h 01' 28'' + 00' 27'' -
40 Lebreton, Kevin 102 Armée de Terre 2h 01' 28'' + 00' 27'' -
41 Levarlet, Guillaume 95 HP BTP-Auber 93 2h 01' 28'' + 00' 27'' -
42 Barbas, Yoann 101 Armée de Terre 2h 01' 28'' + 00' 27'' -

43 Golčer, Jure 63 Adria Mobil 2h 01' 28'' + 00' 27'' -
44 Vimpère, Théo 94 HP BTP-Auber 93 2h 01' 28'' + 00' 27'' -
45 Gaillard, Marlon 171 Vendée U 2h 01' 28'' + 00' 27'' -

46 Azkarate, Iker 223 CC Urbasa-Caja Rural 2h 01' 28'' + 00' 27'' -
47 McLaughlin, James 46 Team Felbermayr-Simplon.. 2h 01' 28'' + 00' 27'' -
48 Turgis, Jimmy 36 Roubaix-Métropole Europ.. 2h 01' 51'' + 00' 50'' -
49 Jakin, Alo 96 HP BTP-Auber 93 2h 02' 00'' + 00' 59'' -
50 Drinovec, Matej 64 Adria Mobil 2h 02' 07'' + 01' 06'' -
51 Vasilyev, Maksym 23 Kolss-BDC Team 2h 02' 07'' + 01' 06'' -
52 Brockhoff, Jan 151 Leopard Pro Cycling 2h 02' 07'' + 01' 06'' -
53 Tenbrock, Jonas 16 Stölting Service Group 2h 02' 07'' + 01' 06'' -
54 Pereira, Florent 33 Roubaix-Métropole Europ.. 2h 02' 07'' + 01' 06'' -
55 Lecroq, Jérémy 185 CC Nogent-sur-Oise 2h 02' 07'' + 01' 06'' -

56 Bico, Nuno 111 Klein Constantia 2h 02' 07'' + 01' 06'' -
57 Bacon, Romain 181 CC Nogent-sur-Oise 2h 02' 07'' + 01' 06'' -
58 Jacobs, Pieter 123 Crélan-Vastgoedservice 2h 02' 07'' + 01' 06'' -
59 Molly, Kenny 113 Klein Constantia 2h 02' 07'' + 01' 06'' -
60 Boev, Igor 4 Gazprom-RusVelo 2h 02' 07'' + 01' 06'' -
61 Herbert, Charles 172 Vendée U 2h 02' 07'' + 01' 06'' -
62 Castellarnau, Florent 201 AVC Aix-en-Provence 2h 02' 07'' + 01' 06'' -

63 Kulyk, Andriy 26 Kolss-BDC Team 2h 02' 07'' + 01' 06'' -
64 Stien, Adrian 72 Team Joker-Byggtorget 2h 02' 07'' + 01' 06'' -
65 Delfosse, Sébastien 55 Wallonie Bruxelles-Grou.. 2h 02' 07'' + 01' 06'' -
66 Robert, Maxime 196 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 2h 02' 07'' + 01' 06'' -
67 Nikolaev, Sergey 5 Gazprom-RusVelo 2h 02' 07'' + 01' 06'' -
68 Van Dingenen, Jordi 126 Crélan-Vastgoedservice 2h 02' 07'' + 01' 06'' -
69 Antomarchi, Julien 31 Roubaix-Métropole Europ.. 2h 02' 16'' + 01' 15'' -
70 Le Roux, Romain 103 Armée de Terre 2h 03' 46'' + 02' 45'' -

71 Scott, Jacob 143 An Post-Chainreaction 2h 07' 47'' + 06' 46'' -
72 Schreurs, Hamish 116 Klein Constantia 2h 07' 47'' + 06' 46'' -
73 Van Breussegem, Elias 81 Veranda's Willems Cycli.. 2h 07' 47'' + 06' 46'' -
74 Feillu, Romain 93 HP BTP-Auber 93 2h 08' 08'' + 07' 07'' -
75 Zakarin, Aydar 6 Gazprom-RusVelo 2h 08' 08'' + 07' 07'' -
76 Calleeuw, Joeri 85 Veranda's Willems Cycli.. 2h 09' 02'' + 08' 01'' -
77 Duponq, Clement 183 CC Nogent-sur-Oise 2h 09' 15'' + 08' 14'' -
78 Ucha, Jacobo 222 CC Urbasa-Caja Rural 2h 09' 21'' + 08' 20'' -
79 Stevens, Timothy 122 Crélan-Vastgoedservice 2h 13' 27'' + 12' 26'' -
80 Stash, Mamyr 1 Gazprom-RusVelo 2h 13' 27'' + 12' 26'' -
81 Per, Gorazd 66 Adria Mobil 2h 13' 27'' + 12' 26'' -
82 Garbet, Nicolas 184 CC Nogent-sur-Oise 2h 13' 27'' + 12' 26'' -
83 Steimle, Jannik 45 Team Felbermayr-Simplon.. 2h 13' 27'' + 12' 26'' -
84 Gibbons, Ryan 161 Dimension Data for Qhub.. 2h 13' 27'' + 12' 26'' -
85 Julius, Jayde 162 Dimension Data for Qhub.. 2h 13' 27'' + 12' 26'' -
86 Deruette, Thomas 53 Wallonie Bruxelles-Grou.. 2h 13' 27'' + 12' 26'' -
87 Leveau, Jeremy 35 Roubaix-Métropole Europ.. 2h 13' 27'' + 12' 26'' -
88 Plantureux, Mickael 193 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 2h 13' 27'' + 12' 26'' -

89 Dzhus, Volodymyr 24 Kolss-BDC Team 2h 13' 27'' + 12' 26'' -
90 Biedermann, Daniel 44 Team Felbermayr-Simplon.. 2h 13' 27'' + 12' 26'' -
91 Božic, Jon 61 Adria Mobil 2h 13' 27'' + 12' 26'' -
92 Maître, Florian 174 Vendée U 2h 13' 27'' + 12' 26'' -
93 Seigle, Romain 192 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 2h 13' 27'' + 12' 26'' -

94 Silvestre, Fabio 154 Leopard Pro Cycling 2h 13' 27'' + 12' 26'' -
95 Portela, Antonio 226 CC Urbasa-Caja Rural 2h 13' 27'' + 12' 26'' -
96 Muffolini, Luca 212 Team Colpack 2h 13' 27'' + 12' 26'' -
97 Toniatti, Andrea 213 Team Colpack 2h 13' 27'' + 12' 26'' -
98 Quaade, Rasmus 15 Stölting Service Group 2h 13' 27'' + 12' 26'' -
99 Druyts, Gerry 121 Crélan-Vastgoedservice 2h 13' 27'' + 12' 26'' -
100 Chiocca, Mathieu 202 AVC Aix-en-Provence 2h 13' 27'' + 12' 26'' -
101 Dulin, Alexis 204 AVC Aix-en-Provence 2h 13' 27'' + 12' 26'' -

102 Berg, Julius van den 131 SEG Racing Academy 2h 13' 27'' + 12' 26'' -
103 Bak Klaris, Magnus 134 SEG Racing Academy 2h 13' 27'' + 12' 26'' -
104 Bovenhuis, Jasper 144 An Post-Chainreaction 2h 15' 52'' + 14' 51'' -
105 Malynivskyi, Vasyl 25 Kolss-BDC Team 2h 15' 52'' + 14' 51'' -
106 Converset, Matthieu 203 AVC Aix-en-Provence 2h 15' 52'' + 14' 51'' -
107 Wastyn, Emiel 145 An Post-Chainreaction 2h 15' 52'' + 14' 51'' -
108 Rostollan, Thomas 106 Armée de Terre 2h 15' 52'' + 14' 51'' -
109 Becret, Geoffroy 182 CC Nogent-sur-Oise 2h 15' 52'' + 14' 51'' -
110 Rivière, David 176 Vendée U 2h 15' 52'' + 14' 51'' -

111 Bod, Stefan de 165 Dimension Data for Qhub.. 2h 15' 52'' + 14' 51'' -
112 Ghyselinck, Jan 83 Veranda's Willems Cycli.. 2h 15' 52'' + 14' 51'' -
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CIRCUIT DES ARDENNES INTERNATIONAL --F-- 08 au 10.04.2016   Sam 9 Avr 2016 - 17:39

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CIRCUIT DES ARDENNES INTERNATIONAL --F-- 08 au 10.04.2016   Sam 9 Avr 2016 - 17:37




CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE





1 Dupont, Timothy 82 Veranda's Willems Cycli.. 8h 25' 15''
2 Vereecken, Nicolas 141 An Post-Chainreaction 8h 25' 17'' + 00' 02''
3 Planckaert, Baptiste 51 Wallonie Bruxelles-Grou.. 8h 25' 20'' + 00' 05''
4 Dassonville, Flavien 92 HP BTP-Auber 93 8h 25' 24'' + 00' 09''
5 Hoem, Bjørn 74 Team Joker-Byggtorget 8h 25' 25'' + 00' 10''
6 Stassen, Julien 54 Wallonie Bruxelles-Grou.. 8h 25' 26'' + 00' 11''
7 Fajt, Kristjan 62 Adria Mobil 8h 25' 26'' + 00' 11''
8 Feillu, Romain 93 HP BTP-Auber 93 8h 25' 27'' + 00' 12''
9 Kämna, Lennard 11 Stölting Service Group 8h 25' 27'' + 00' 12''
10 Menut, David 91 HP BTP-Auber 93 8h 25' 27'' + 00' 12''
11 Brockhoff, Jan 151 Leopard Pro Cycling 8h 25' 27'' + 00' 12''
12 Raibaud, Jimmy 105 Armée de Terre 8h 25' 27'' + 00' 12''
13 Jong, Martijn de 135 SEG Racing Academy 8h 25' 27'' + 00' 12''
14 Meurisse, Xandro 124 Crélan-Vastgoedservice 8h 25' 27'' + 00' 12''
15 Schultz, Nick 136 SEG Racing Academy 8h 25' 27'' + 00' 12''
16 Bico, Nuno 111 Klein Constantia 8h 25' 27'' + 00' 12''
17 Turgis, Jimmy 36 Roubaix-Métropole Europ.. 8h 25' 27'' + 00' 12''
18 Ariesen, Tim 132 SEG Racing Academy 8h 25' 27'' + 00' 12''
19 Gebreigzabheir, Amanuel 166 Dimension Data for Qhub.. 8h 25' 27'' + 00' 12''
20 Orrico, Davide 215 Team Colpack 8h 25' 27'' + 00' 12''
21 Levarlet, Guillaume 95 HP BTP-Auber 93 8h 25' 27'' + 00' 12''

28 Lebreton, Kevin 102 Armée de Terre 8h 25' 27'' + 00' 12''
31 Barbas, Yoann 101 Armée de Terre 8h 25' 27'' + 00' 12''
33 Castellarnau, Florent 201 AVC Aix-en-Provence 8h 25' 27'' + 00' 12''
34 Leveau, Jeremy 35 Roubaix-Métropole Europ.. 8h 25' 27'' + 00' 12''

36 Vantomme, Maxime 34 Roubaix-Métropole Europ.. 8h 25' 27'' + 00' 12''
39 Mainard, Jérôme 104 Armée de Terre 8h 25' 27'' + 00' 12''
41 Bacon, Romain 181 CC Nogent-sur-Oise 8h 25' 27'' + 00' 12''
43 Vimpère, Théo 94 HP BTP-Auber 93 8h 25' 27'' + 00' 12''
51 Seigle, Romain 192 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 8h 27' 17'' + 02' 02''
52 Ourselin, Paul 175 Vendée U 8h 27' 17'' + 02' 02''
53 Vincent, Léo 195 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 8h 27' 27'' + 02' 12''
54 Dulin, Alexis 204 AVC Aix-en-Provence 8h 27' 27'' + 02' 12''
55 Rostollan, Thomas 106 Armée de Terre 8h 27' 31'' + 02' 16''
58 Robert, Maxime 196 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 8h 28' 13'' + 02' 58''
64 Pereira, Florent 33 Roubaix-Métropole Europ.. 8h 32' 43'' + 07' 28''
65 Antomarchi, Julien 31 Roubaix-Métropole Europ.. 8h 32' 45'' + 07' 30''
67 Doubey, Fabien 191 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 8h 32' 48'' + 07' 33''
68 Journiaux, Axel 173 Vendée U 8h 32' 48'' + 07' 33''

71 Jakin, Alo 96 HP BTP-Auber 93 8h 33' 30'' + 08' 15''
72 Lecroq, Jérémy 185 CC Nogent-sur-Oise 8h 33' 33'' + 08' 18''
73 Chiocca, Mathieu 202 AVC Aix-en-Provence 8h 33' 33'' + 08' 18''
79 Plantureux, Mickael 193 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 8h 33' 33'' + 08' 18''
81 Becret, Geoffroy 182 CC Nogent-sur-Oise 8h 33' 33'' + 08' 18''
84 Rivière, David 176 Vendée U 8h 33' 33'' + 08' 18''
85 Cavagna, Rémi 112 Klein Constantia 8h 34' 21'' + 09' 06''
86 Maître, Florian 174 Vendée U 8h 34' 28'' + 09' 13''
90 Le Roux, Romain 103 Armée de Terre 8h 34' 34'' + 09' 19''
102 Garbet, Nicolas 184 CC Nogent-sur-Oise 8h 39' 23'' + 14' 08''
104 Herbert, Charles 172 Vendée U 8h 39' 24'' + 14' 09''
108 Gaillard, Marlon 171 Vendée U 8h 39' 24'' + 14' 09''
110 Converset, Matthieu 203 AVC Aix-en-Provence 8h 39' 28'' + 14' 13''
111 Lauber, Edouard 194 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 8h 39' 31'' + 14' 16''
119 Duponq, Clement 183 CC Nogent-sur-Oise 8h 57' 41'' + 32' 26''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CIRCUIT DES ARDENNES INTERNATIONAL --F-- 08 au 10.04.2016   Sam 9 Avr 2016 - 17:31




CLASSEMENT COMPLET DE LA 2e ETAPE





1 Vereecken, Nicolas 141 An Post-Chainreaction 4h 17' 27''
2 Dupont, Timothy 82 Veranda's Willems Cycli.. 4h 17' 27'' + 00' 00''
3 Planckaert, Baptiste 51 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 17' 27'' + 00' 00''
4 Vantomme, Maxime 34 Roubaix-Métropole Europ.. 4h 17' 27'' + 00' 00'' -
5 Feillu, Romain 93 HP BTP-Auber 93 4h 17' 27'' + 00' 00'' -
6 Orrico, Davide 215 Team Colpack 4h 17' 27'' + 00' 00'' -
7 Kämna, Lennard 11 Stölting Service Group 4h 17' 27'' + 00' 00'' -
8 Brockhoff, Jan 151 Leopard Pro Cycling 4h 17' 27'' + 00' 00'' -
9 Leveau, Jeremy 35 Roubaix-Métropole Europ.. 4h 17' 27'' + 00' 00'' -
10 Meurisse, Xandro 124 Crélan-Vastgoedservice 4h 17' 27'' + 00' 00'' -
11 Raibaud, Jimmy 105 Armée de Terre 4h 17' 27'' + 00' 00'' -
12 Eibegger, Markus 41 Team Felbermayr-Simplon.. 4h 17' 27'' + 00' 00'' -
13 Schultz, Nick 136 SEG Racing Academy 4h 17' 27'' + 00' 00'' -
14 Menut, David 91 HP BTP-Auber 93 4h 17' 27'' + 00' 00'' -
15 Dassonville, Flavien 92 HP BTP-Auber 93 4h 17' 27'' + 00' 00'' -

16 Pardini, Olivier 56 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 17' 27'' + 00' 00'' -
17 Rabitsch, Stefan 42 Team Felbermayr-Simplon.. 4h 17' 27'' + 00' 00'' -
18 Barbas, Yoann 101 Armée de Terre 4h 17' 27'' + 00' 00'' -
19 Molly, Kenny 113 Klein Constantia 4h 17' 27'' + 00' 00'' -
20 Turgis, Jimmy 36 Roubaix-Métropole Europ.. 4h 17' 27'' + 00' 00'' -
21 Zabala, Josu 224 CC Urbasa-Caja Rural 4h 17' 27'' + 00' 00'' -
22 Bico, Nuno 111 Klein Constantia 4h 17' 27'' + 00' 00'' -
23 Levarlet, Guillaume 95 HP BTP-Auber 93 4h 17' 27'' + 00' 00'' -
24 Castellarnau, Florent 201 AVC Aix-en-Provence 4h 17' 27'' + 00' 00'' -

25 Garosio, Andrea 216 Team Colpack 4h 17' 27'' + 00' 00'' -
26 Hoem, Bjørn 74 Team Joker-Byggtorget 4h 17' 27'' + 00' 00'' -
27 Nikolaev, Sergey 5 Gazprom-RusVelo 4h 17' 27'' + 00' 00'' -
28 Jong, Martijn de 135 SEG Racing Academy 4h 17' 27'' + 00' 00'' -
29 Golčer, Jure 63 Adria Mobil 4h 17' 27'' + 00' 00'' -
30 Olesen, Patrick 153 Leopard Pro Cycling 4h 17' 27'' + 00' 00'' -
31 Borgersen, Reidar 73 Team Joker-Byggtorget 4h 17' 27'' + 00' 00'' -
32 Mainard, Jérôme 104 Armée de Terre 4h 17' 27'' + 00' 00'' -
33 Fajt, Kristjan 62 Adria Mobil 4h 17' 27'' + 00' 00'' -
34 Lebreton, Kevin 102 Armée de Terre 4h 17' 27'' + 00' 00'' -
35 Schlegel, Michal 115 Klein Constantia 4h 17' 27'' + 00' 00'' -
36 Stassen, Julien 54 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 17' 27'' + 00' 00'' -
37 Delfosse, Sébastien 55 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 17' 27'' + 00' 00'' -
38 Schachmann, Maximilian 114 Klein Constantia 4h 17' 27'' + 00' 00'' -
39 Azkarate, Iker 223 CC Urbasa-Caja Rural 4h 17' 27'' + 00' 00'' -
40 Quaade, Rasmus 15 Stölting Service Group 4h 17' 27'' + 00' 00'' -
41 Vimpère, Théo 94 HP BTP-Auber 93 4h 17' 27'' + 00' 00'' -
42 Gebreigzabheir, Amanuel 166 Dimension Data for Qhub.. 4h 17' 27'' + 00' 00'' -
43 Bacon, Romain 181 CC Nogent-sur-Oise 4h 17' 27'' + 00' 00'' -
44 Schorn, Daniel 43 Team Felbermayr-Simplon.. 4h 17' 43'' + 00' 16'' -
45 Masnada, Fausto 211 Team Colpack 4h 17' 44'' + 00' 17'' -
46 McLaughlin, James 46 Team Felbermayr-Simplon.. 4h 17' 46'' + 00' 19'' -
47 Dhaene, Brecht 86 Veranda's Willems Cycli.. 4h 17' 48'' + 00' 21'' -
48 Habeaux, Gregory 52 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 17' 59'' + 00' 32'' -
49 Van Breussegem, Elias 81 Veranda's Willems Cycli.. 4h 18' 16'' + 00' 49'' -
50 Ghyselinck, Jan 83 Veranda's Willems Cycli.. 4h 18' 38'' + 01' 11'' -
51 Ariesen, Tim 132 SEG Racing Academy 4h 17' 27'' + 00' 00'' -
52 Seigle, Romain 192 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 4h 19' 17'' + 01' 50'' -
53 Ourselin, Paul 175 Vendée U 4h 19' 17'' + 01' 50'' -
54 Dulin, Alexis 204 AVC Aix-en-Provence 4h 19' 27'' + 02' 00'' -
55 Vincent, Léo 195 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 4h 19' 27'' + 02' 00'' -
56 Rostollan, Thomas 106 Armée de Terre 4h 19' 33'' + 02' 06'' -

57 Sør, Erlend 221 CC Urbasa-Caja Rural 4h 20' 13'' + 02' 46'' -
58 Wastyn, Emiel 145 An Post-Chainreaction 4h 20' 13'' + 02' 46'' -
59 Robert, Maxime 196 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 4h 20' 13'' + 02' 46'' -
60 Tenbrock, Jonas 16 Stölting Service Group 4h 20' 13'' + 02' 46'' -
61 Cobos, Carlos 225 CC Urbasa-Caja Rural 4h 22' 36'' + 05' 09'' -
62 Božic, Jon 61 Adria Mobil 4h 23' 47'' + 06' 20'' -
63 Boev, Igor 4 Gazprom-RusVelo 4h 23' 47'' + 06' 20'' -
64 Pereira, Florent 33 Roubaix-Métropole Europ.. 4h 24' 48'' + 07' 21'' -
65 Jacobs, Pieter 123 Crélan-Vastgoedservice 4h 24' 48'' + 07' 21'' -
66 Van Dingenen, Jordi 126 Crélan-Vastgoedservice 4h 24' 48'' + 07' 21'' -
67 Doubey, Fabien 191 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 4h 24' 48'' + 07' 21'' -
68 Journiaux, Axel 173 Vendée U 4h 24' 48'' + 07' 21'' -
69 Antomarchi, Julien 31 Roubaix-Métropole Europ.. 4h 24' 48'' + 07' 21'' -

70 Jakin, Alo 96 HP BTP-Auber 93 4h 25' 33'' + 08' 06'' -
71 Per, Gorazd 66 Adria Mobil 4h 25' 33'' + 08' 06'' -
72 Deruette, Thomas 53 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 25' 33'' + 08' 06'' -
73 Drinovec, Matej 64 Adria Mobil 4h 25' 33'' + 08' 06'' -
74 Malynivskyi, Vasyl 25 Kolss-BDC Team 4h 25' 33'' + 08' 06'' -
75 Lecroq, Jérémy 185 CC Nogent-sur-Oise 4h 25' 33'' + 08' 06'' -
76 Vasilyev, Maksym 23 Kolss-BDC Team 4h 25' 33'' + 08' 06'' -
77 Becret, Geoffroy 182 CC Nogent-sur-Oise 4h 25' 33'' + 08' 06'' -
78 Ruijgh, Rob 125 Crélan-Vastgoedservice 4h 25' 33'' + 08' 06'' -
79 Plantureux, Mickael 193 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 4h 25' 33'' + 08' 06'' -
80 Chiocca, Mathieu 202 AVC Aix-en-Provence 4h 25' 33'' + 08' 06'' -

81 Bak Klaris, Magnus 134 SEG Racing Academy 4h 25' 33'' + 08' 06'' -
82 Rivière, David 176 Vendée U 4h 25' 33'' + 08' 06'' -
83 Kulyk, Andriy 26 Kolss-BDC Team 4h 25' 33'' + 08' 06'' -
84 Wilson, Jack 146 An Post-Chainreaction 4h 25' 33'' + 08' 06'' -
85 Druyts, Gerry 121 Crélan-Vastgoedservice 4h 25' 33'' + 08' 06'' -
86 Stash, Mamyr 1 Gazprom-RusVelo 4h 26' 34'' + 09' 07'' -
87 Vandenbak, Laurent 156 Leopard Pro Cycling 4h 26' 34'' + 09' 07'' -
88 Zakarin, Aydar 6 Gazprom-RusVelo 4h 26' 34'' + 09' 07'' -
89 Lindau, Philip 75 Team Joker-Byggtorget 4h 26' 34'' + 09' 07'' -
90 Calleeuw, Joeri 85 Veranda's Willems Cycli.. 4h 26' 34'' + 09' 07'' -
91 Maître, Florian 174 Vendée U 4h 26' 34'' + 09' 07'' -
92 Portela, Antonio 226 CC Urbasa-Caja Rural 4h 26' 34'' + 09' 07'' -
93 Ucha, Jacobo 222 CC Urbasa-Caja Rural 4h 26' 34'' + 09' 07'' -
94 Kirsch, Alex 13 Stölting Service Group 4h 26' 34'' + 09' 07'' -
95 Le Roux, Romain 103 Armée de Terre 4h 26' 34'' + 09' 07'' -
96 Cavagna, Rémi 112 Klein Constantia 4h 26' 34'' + 09' 07'' -
97 Schreurs, Hamish 116 Klein Constantia 4h 26' 34'' + 09' 07'' -
98 Shalunov, Evgeny 2 Gazprom-RusVelo 4h 26' 34'' + 09' 07'' -
99 Berg, Julius van den 131 SEG Racing Academy 4h 26' 34'' + 09' 07'' -
100 Koep, Thomas 14 Stölting Service Group 4h 26' 34'' + 09' 07'' -
101 Biedermann, Daniel 44 Team Felbermayr-Simplon.. 4h 27' 57'' + 10' 30'' -
102 Steimle, Jannik 45 Team Felbermayr-Simplon.. 4h 27' 57'' + 10' 30'' -
103 Bod, Stefan de 165 Dimension Data for Qhub.. 4h 29' 04'' + 11' 37'' -
104 Stevens, Timothy 122 Crélan-Vastgoedservice 4h 29' 25'' + 11' 58'' -
105 Duponq, Clement 183 CC Nogent-sur-Oise 4h 29' 34'' + 12' 07'' -
106 Gibbons, Ryan 161 Dimension Data for Qhub.. 4h 31' 24'' + 13' 57'' -
107 Julius, Jayde 162 Dimension Data for Qhub.. 4h 31' 24'' + 13' 57'' -
108 Garbet, Nicolas 184 CC Nogent-sur-Oise 4h 31' 24'' + 13' 57'' -
109 Watson, Calvin 142 An Post-Chainreaction 4h 31' 24'' + 13' 57'' -
110 Silvestre, Fabio 154 Leopard Pro Cycling 4h 31' 24'' + 13' 57'' -
111 Herbert, Charles 172 Vendée U 4h 31' 24'' + 13' 57'' -
112 Golovash, Oleksandr 21 Kolss-BDC Team 4h 31' 24'' + 13' 57'' -
113 Muffolini, Luca 212 Team Colpack 4h 31' 24'' + 13' 57'' -
114 Dzhus, Volodymyr 24 Kolss-BDC Team 4h 31' 24'' + 13' 57'' -
115 Gaillard, Marlon 171 Vendée U 4h 31' 24'' + 13' 57'' -
116 Bovenhuis, Jasper 144 An Post-Chainreaction 4h 31' 24'' + 13' 57'' -
117 Stien, Adrian 72 Team Joker-Byggtorget 4h 31' 24'' + 13' 57'' -
118 Converset, Matthieu 203 AVC Aix-en-Provence 4h 31' 28'' + 14' 01'' -
119 Toniatti, Andrea 213 Team Colpack 4h 31' 28'' + 14' 01'' -
120 Lauber, Edouard 194 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 4h 31' 31'' + 14' 04'' -
121 Scott, Jacob 143 An Post-Chainreaction 4h 31' 37'' + 14' 10'' -

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CIRCUIT DES ARDENNES INTERNATIONAL --F-- 08 au 10.04.2016   Sam 9 Avr 2016 - 16:15




CLASSEMENT DE LA 2e ETAPE


VICTOIRE DE Nicolas VEREECKEN (An Post - ChainReaction)  .





1. Nicolas VEREECKEN (An Post - ChainReaction)
2. Timothy DUPONT (Vérandas Willems)
3. Baptiste PLANCKAERT (Wallonie - Bruxelles)
4. Maxime VANTOMME (Roubaix Métropole Européenne de Lille)
5. Romain FEILLU (HP BTP-Auber 93)
6. Davide ORRICO (Team Colpack)
7. Lennard KÄMNA (Stölting Service Group)
8. Jan BROCKHOFF (Leopard Development Team)
9. Jérémy LEVEAU (Roubaix Métropole Européenne de Lille)
10. Xandro MEURISSE (Crelan-Vastgoedservice)
11. Jimmy RAIBAUD (Armée de Terre)
12. Markus EIBEGGER (Team Felbermayr-Simplon Wels)
13. Nick SCHULTZ (SEG Racing)
14. David MENUT (HP BTP-Auber 93)
15. Flavien DASSONVILLE (HP BTP-Auber 93)


GENERAL

1. Timothy DUPONT (Vérandas Willems)

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CIRCUIT DES ARDENNES INTERNATIONAL --F-- 08 au 10.04.2016   Sam 9 Avr 2016 - 8:58







.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CIRCUIT DES ARDENNES INTERNATIONAL --F-- 08 au 10.04.2016   Ven 8 Avr 2016 - 19:28

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CIRCUIT DES ARDENNES INTERNATIONAL --F-- 08 au 10.04.2016   Ven 8 Avr 2016 - 18:56




CLT GENERAL APRES LA 1e ETAPE


1 112 * CAVAGNA Rémi KLC 4h07'47''
2 82 DUPONT Timothy VWT à 07''
3 174 * MAITRE Florian VEU ''
4 33 PEREIRA Florent RML à 08''

5 121 DRUYTS Gerry CRV à 09''
6 92 DASSONVILLE Flavien AUB à 10''
7 106 ROSTOLLAN Thomas ADT à 11''

8 51 PLANCKAERT Baptiste WBC à 13''
9 72 STIEN Adriaan Aas TJO ''
10 32 BARBIER Rudy RML ''
11 185 * LECROQ Jérémy NOG '
'
12 141 VEREECKEN Nicolas SKT ''
13 145 WASTYN Emiel SKT ''
14 93 FEILLU Romain AUB ''
15 132 * ARIESEN Tim SEG ''

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CIRCUIT DES ARDENNES INTERNATIONAL --F-- 08 au 10.04.2016   Ven 8 Avr 2016 - 18:49




CLASSEMENT COMPLET DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE REMI CAVAGNA  (Klein Constantia)





1 Cavagna, Rémi 112 Klein Constantia 4h 07' 57''
2 Dupont, Timothy 82 Veranda's Willems Cycli.. 4h 08' 00'' + 00' 03''
3 Druyts, Gerry 121 Crélan-Vastgoedservice 4h 08' 00'' + 00' 03''
4 Planckaert, Baptiste 51 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
5 Stien, Adrian 72 Team Joker-Byggtorget 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
6 Barbier, Rudy 32 Roubaix-Métropole Europ.. 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
7 Lecroq, Jérémy 185 CC Nogent-sur-Oise 4h 08' 00'' + 00' 03'' -

8 Vereecken, Nicolas 141 An Post-Chainreaction 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
9 Wastyn, Emiel 145 An Post-Chainreaction 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
10 Feillu, Romain 93 HP BTP-Auber 93 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
11 Ariesen, Tim 132 SEG Racing Academy 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
12 Schorn, Daniel 43 Team Felbermayr-Simplon.. 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
13 Menut, David 91 HP BTP-Auber 93 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
14 Kämna, Lennard 11 Stölting Service Group 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
15 Champossin, Odrian 205 AVC Aix-en-Provence 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
16 Chiocca, Mathieu 202 AVC Aix-en-Provence 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
17 Herbert, Charles 172 Vendée U 4h 08' 00'' + 00' 03'' -

18 Stash, Mamyr 1 Gazprom-RusVelo 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
19 Kirsch, Alex 13 Stölting Service Group 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
20 Ucha, Jacobo 222 CC Urbasa-Caja Rural 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
21 Gebreigzabheir, Amanuel 166 Dimension Data for Qhub.. 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
22 Jacobs, Pieter 123 Crélan-Vastgoedservice 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
23 Kulyk, Andriy 26 Kolss-BDC Team 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
24 Brockhoff, Jan 151 Leopard Pro Cycling 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
25 Le Roux, Romain 103 Armée de Terre 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
26 Julius, Jayde 162 Dimension Data for Qhub.. 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
27 Jong, Martijn de 135 SEG Racing Academy 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
28 Schreurs, Hamish 116 Klein Constantia 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
29 Gibbons, Ryan 161 Dimension Data for Qhub.. 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
30 Doubey, Fabien 191 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
31 Ruijgh, Rob 125 Crélan-Vastgoedservice 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
32 Toniatti, Andrea 213 Team Colpack 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
33 Božic, Jon 61 Adria Mobil 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
34 Seigle, Romain 192 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
35 Raibaud, Jimmy 105 Armée de Terre 4h 08' 00'' + 00' 03'' -

36 Boev, Igor 4 Gazprom-RusVelo 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
37 Muffolini, Luca 212 Team Colpack 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
38 Bico, Nuno 111 Klein Constantia 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
39 Stassen, Julien 54 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
40 Schachmann, Maximilian 114 Klein Constantia 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
41 Per, Gorazd 66 Adria Mobil 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
42 Turgis, Jimmy 36 Roubaix-Métropole Europ.. 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
43 Drinovec, Matej 64 Adria Mobil 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
44 Shalunov, Evgeny 2 Gazprom-RusVelo 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
45 Stevens, Timothy 122 Crélan-Vastgoedservice 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
46 Meurisse, Xandro 124 Crélan-Vastgoedservice 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
47 Schultz, Nick 136 SEG Racing Academy 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
48 Levarlet, Guillaume 95 HP BTP-Auber 93 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
49 Borgersen, Reidar 73 Team Joker-Byggtorget 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
50 Dhaene, Brecht 86 Veranda's Willems Cycli.. 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
51 Schlegel, Michal 115 Klein Constantia 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
52 Fajt, Kristjan 62 Adria Mobil 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
53 Vincent, Léo 195 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
54 Pereira, Florent 33 Roubaix-Métropole Europ.. 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
55 Garbet, Nicolas 184 CC Nogent-sur-Oise 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
56 Ourselin, Paul 175 Vendée U 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
57 Lebreton, Kevin 102 Armée de Terre 4h 08' 00'' + 00' 03'' -

58 Sør, Erlend 221 CC Urbasa-Caja Rural 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
59 Delfosse, Sébastien 55 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
60 Orrico, Davide 215 Team Colpack 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
61 Journiaux, Axel 173 Vendée U 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
62 Zabala, Josu 224 CC Urbasa-Caja Rural 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
63 Cobos, Carlos 225 CC Urbasa-Caja Rural 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
64 Robert, Maxime 196 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
65 Tenbrock, Jonas 16 Stölting Service Group 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
66 Vasilyev, Maksym 23 Kolss-BDC Team 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
67 Rabitsch, Stefan 42 Team Felbermayr-Simplon.. 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
68 Calleeuw, Joeri 85 Veranda's Willems Cycli.. 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
69 Olesen, Patrick 153 Leopard Pro Cycling 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
70 Plantureux, Mickael 193 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
71 Hoem, Bjørn 74 Team Joker-Byggtorget 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
72 Quaade, Rasmus 15 Stölting Service Group 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
73 Eibegger, Markus 41 Team Felbermayr-Simplon.. 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
74 Maître, Florian 174 Vendée U 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
75 Bak Klaris, Magnus 134 SEG Racing Academy 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
76 Converset, Matthieu 203 AVC Aix-en-Provence 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
77 Golčer, Jure 63 Adria Mobil 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
78 Castellarnau, Florent 201 AVC Aix-en-Provence 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
79 Vandenbak, Laurent 156 Leopard Pro Cycling 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
80 Bacon, Romain 181 CC Nogent-sur-Oise 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
81 Mainard, Jérôme 104 Armée de Terre 4h 08' 00'' + 00' 03'' -

82 Kustadinchev, Roman 3 Gazprom-RusVelo 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
83 Molly, Kenny 113 Klein Constantia 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
84 Barbas, Yoann 101 Armée de Terre 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
85 Azkarate, Iker 223 CC Urbasa-Caja Rural 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
86 Habeaux, Gregory 52 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
87 Wilson, Jack 146 An Post-Chainreaction 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
88 Vimpère, Théo 94 HP BTP-Auber 93 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
89 Dassonville, Flavien 92 HP BTP-Auber 93 4h 08' 00'' + 00' 03'' -

90 McLaughlin, James 46 Team Felbermayr-Simplon.. 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
91 Becret, Geoffroy 182 CC Nogent-sur-Oise 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
92 Garosio, Andrea 216 Team Colpack 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
93 Biedermann, Daniel 44 Team Felbermayr-Simplon.. 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
94 Leveau, Jeremy 35 Roubaix-Métropole Europ.. 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
95 Richard, Louis 186 CC Nogent-sur-Oise 4h 08' 00'' + 00' 03'' -

96 Pardini, Olivier 56 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
97 Deruette, Thomas 53 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
98 Zakarin, Aydar 6 Gazprom-RusVelo 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
99 Rivière, David 176 Vendée U 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
100 Masnada, Fausto 211 Team Colpack 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
101 Rostollan, Thomas 106 Armée de Terre 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
102 Jakin, Alo 96 HP BTP-Auber 93 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
103 Ghyselinck, Jan 83 Veranda's Willems Cycli.. 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
104 Van Breussegem, Elias 81 Veranda's Willems Cycli.. 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
105 Viero, Simone 214 Team Colpack 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
106 Gaillard, Marlon 171 Vendée U 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
107 Vantomme, Maxime 34 Roubaix-Métropole Europ.. 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
108 Van Dingenen, Jordi 126 Crélan-Vastgoedservice 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
109 Lindau, Philip 75 Team Joker-Byggtorget 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
110 Dulin, Alexis 204 AVC Aix-en-Provence 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
111 Berg, Julius van den 131 SEG Racing Academy 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
112 Bod, Stefan de 165 Dimension Data for Qhub.. 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
113 Antomarchi, Julien 31 Roubaix-Métropole Europ.. 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
114 Lauber, Edouard 194 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
115 Koep, Thomas 14 Stölting Service Group 4h 08' 00'' + 00' 03'' -
116 Watson, Calvin 142 An Post-Chainreaction 4h 08' 16'' + 00' 19'' -
117 Kruopis, Aidis 84 Veranda's Willems Cycli.. 4h 14' 44'' + 06' 47'' -
118 Steimle, Jannik 45 Team Felbermayr-Simplon.. 4h 14' 44'' + 06' 47'' -
119 Nikolaev, Sergey 5 Gazprom-RusVelo 4h 14' 44'' + 06' 47'' -
120 Scott, Jacob 143 An Post-Chainreaction 4h 14' 44'' + 06' 47'' -
121 Malynivskyi, Vasyl 25 Kolss-BDC Team 4h 20' 23'' + 12' 26'' -
122 Bovenhuis, Jasper 144 An Post-Chainreaction 4h 20' 23'' + 12' 26'' -
123 Silvestre, Fabio 154 Leopard Pro Cycling 4h 25' 37'' + 17' 40'' -
124 Schlechter, Pit 155 Leopard Pro Cycling 4h 25' 37'' + 17' 40'' -
125 Duponq, Clement 183 CC Nogent-sur-Oise 4h 28' 07'' + 20' 10'' -
126 Salie, Shameeg 163 Dimension Data for Qhub.. 4h 28' 21'' + 20' 24'' -
127 Golovash, Oleksandr 21 Kolss-BDC Team 4h 28' 21'' + 20' 24'' -
128 Portela, Antonio 226 CC Urbasa-Caja Rural 4h 28' 21'' + 20' 24'' -
129 Dzhus, Volodymyr 24 Kolss-BDC Team 4h 28' 21'' + 20' 24'' -



.


Dernière édition par Admin le Sam 9 Avr 2016 - 8:47, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CIRCUIT DES ARDENNES INTERNATIONAL --F-- 08 au 10.04.2016   Ven 8 Avr 2016 - 16:45




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE


VICTOIRE DE REMI CAVAGNA  (Klein Constantia)





1. Rémi Cavagna (Klein Constantia)
2. Timothy Dupont (Vérandas Willems), à 3"
3. Gerry Druyts (Crelan-Vastgoedservice)
4. Baptiste Planckaert (Wallonie-Bruxelles)
5. Adriaan Aas Stien (Team Joker)
6. Rudy Barbier (Roubaix-Métropole Européenne de Lille)
7. Jérémy Lecroq (CC Nogent-sur-Oise)
8. Nicolas Vereecken (An Post-ChainReaction)
9. Emiel Wastyn (An Post-ChainReaction)
10. Romain Feillu (HP-BTP Auber 93)

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 38677
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CIRCUIT DES ARDENNES INTERNATIONAL --F-- 08 au 10.04.2016   Ven 8 Avr 2016 - 12:29







LES ETAPES


08/04 - Et. 1 : Rocquigny - Poix-Terron (166,3 km) 09/04 -

Et. 2 : Fumay - Revin (173,1 km) 10/04 -

Et. 3 : Sedan - Sedan (84,8 km) 10/04 -

Et. 4 : Charleville-Mézières - Charleville-Mézières (96,9 km)



LES PARTANTS


Gazprom-RusVelo
1 STASH, Mamyr
2 SHALUNOV, Evgeny
3 KUSTADINCHEV, Roman
4 BOEV, Igor
5 NIKOLAEV, Sergey
6 ZAKARIN, Aydar

Stölting Service Group
11 KÄMNA, Lennard
13 KIRSCH, Alex
14 KOEP, Thomas
15 QUAADE, Rasmus
16 TENBROCK, Jonas

Kolss BDC Team
21 GOLOVASH, Oleksandr
22 SKORENKO, Mykyta
23 VASILYEV, Maksym
24 DZHUS, Volodymyr
25 MALYNIVSKYI, Vasyl
26 KULYK, Andriy

Roubaix Métropole Européenne de Lille
31 ANTOMARCHI, Julien
32 BARBIER, Rudy
33 PEREIRA, Florent

34 VANTOMME, Maxime
35 LEVEAU, Jeremy
36 TURGIS, Jimmy


Team Felbermayr - Simplon Wels
41 EIBEGGER, Markus
42 RABITSCH, Stephan
43 SCHORN, Daniel
44 BIEDERMANN, Daniel
45 STEIMLE, Jannik
46 MCLAUGHLIN, James

Wallonie - Bruxelles
51 PLANCKAERT, Baptiste
52 HABEAUX, Gregory
53 DERUETTE, Thomas
54 STASSEN, Julien
55 DELFOSSE, Sebastien
56 PARDINI, Olivier

Adria Mobil
61 BOŽIČ, Jon
62 FAJT, Kristjan
63 GOLCER, Jure
64 DRINOVEC, Matej
66 PER, Gorazd

Team Joker
71 KORSAETH, Truls Engen
72 STIEN, Adrian Aas
73 BORGERSEN, Reidar Bohlin
74 HOEM, Bjørn Tore
75 LINDAU, Philip

Verandas Willems Cycling Team
81 VAN BREUSSEGEM, Elias
82 DUPONT, Timothy
83 GHYSELINCK, Jan
84 KRUOPIS, Aidis
85 CALLEEUW, Joeri
86 DHAENE, Brecht

HP BTP - Auber93
91 MENUT, David
92 DASSONVILLE, Flavien
93 FEILLU, Romain
94 VIMPERE, Theo
95 LEVARLET, Guillaume

96 JAKIN, Alo

Equipe Cycliste Armée de Terre
101 BARBAS, Yoann
102 LEBRETON, Kévin
103 LE ROUX, Romain
104 MAINARD, Jerome
105 RAIBAUD, Jimmy
106 ROSTOLLAN, Thomas


Klein Constantia
111 BICO, Nuno
112 CAVAGNA, Rémi
113 MOLLY, Kenny
114 SCHACHMANN, Maximilian
115 SCHLEGEL, Michal
116 SCHREURS, Hamish

Crelan - Vastgoedservice
121 DRUYTS, Gerry
122 STEVENS, Timothy
123 JACOBS, Pieter
124 MEURISSE, Xandro
125 RUIJGH, Rob
126 VAN DINGENEN, Jordi

SEG Racing Academy
131 VAN DEN BERG, Julius
132 ARIESEN, Tim
133 OVETT, Freddy
134 KLARIS, Magnus Bak
135 DE JONG, Martijn
136 SCHULTZ, Nick

An Post - Chain Reaction
141 VEREECKEN, Nicolas
142 WATSON, Calvin
143 SCOTT, Jacob
144 BOVENHUIS, Jasper
145 WASTYN, Emiel
146 WILSON, Jack

Leopard Pro Cycling
151 BROCKHOFF, Jan
152 MORABITO, Massimo
153 OLESEN, Patrick
154 SILVESTRE, Fábio
155 SCHLECHTER, Pit
156 VANDEN BAK, Laurent

Dimension Data for Qhubeka
161 GIBBONS, Ryan
162 JULIUS, Jayde
163 SALIE, Shameeg
165 DE BOD, Stefan
166 GEBREIGZABHIER, Amanuel

Vendee U Pays De La Loire
171 GAILLARD, Marlon
172 HERBERT, Charles
173 JOURNIAUX, Axel
174 MAITRE, Florian
175 OURSELIN, Paul
176 RIVIERE, David


C C Nogent Sur Oise
181 BACON, Romain
182 BECRET, Geoffroy
183 DUPONQ, Clement
184 GARBET, Nicolas
185 LECROCQ, Jérémy
186 RICHARD, Louis


CC Etupes
191 DOUBEY, Fabien
192 SEIGLE, Romain
193 PLANTUREUX, Mickaël
194 LAUBER, Edouard
195 VINCENT, Léo
196 ROBERT, Maxime


Avc Aix-en-Provence
201 CASTELLARNAU, Florent
202 CHIOCCA, Mathieu
203 CONVERSET, Matthieu
204 DULIN, Alexis
205 CHAMPOSSIN, Odrian
206 VERINI, Raphaël


Team Colpack
211 MASNADA, Fausto
212 MUFFOLINI, Luca
213 TONIATTI, Andrea
214 VIERO, Simone
215 ORRICO, Davide
216 GAROSIO, Andrea

Club Ciclista Urbasa - Caja Rural
221 SOR REIME, Erlend
222 UCHA, Jacobo
223 AZKARATE, Iker
224 ZABALA, Josu
225 COBOS, Carlos
226 PORTELA, Antonio

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: CIRCUIT DES ARDENNES INTERNATIONAL --F-- 08 au 10.04.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
CIRCUIT DES ARDENNES INTERNATIONAL --F-- 08 au 10.04.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: