indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 E3 HARELBEKE -- B -- 25.03.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: E3 HARELBEKE -- B -- 25.03.2016   25.03.16 20:50

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: E3 HARELBEKE -- B -- 25.03.2016   25.03.16 18:17




CLASSEMENT COMPLET


VICTOIRE DE MICHAL KWIATKOWSKI (SKY)  .












1 KWIATKOWSKI Michal Team Sky 4:49:34
2 SAGAN Peter Tinkoff 0:04
3 STANNARD Ian Team Sky 0:11
4 CANCELLARA Fabian Trek - Segafredo,,
5 STUYVEN Jasper Trek - Segafredo,,
6 BOOM Lars Astana Pro Team,,
7 BENOOT Tiesj Lotto Soudal,,
8 VANMARCKE Sep Team LottoNL - Jumbo,,
9 DRUCKER Jean-Pierre BMC Racing Team,,
10 OSS Daniel BMC Racing Team,,
11 DEVENYNS Dries IAM Cycling,,
12 TRENTIN Matteo Etixx - Quick Step,,
13 TERPSTRA Niki Etixx - Quick Step 0:15
14 BOONEN Tom Etixx - Quick Step,,
15 STYBAR Zdenek Etixx - Quick Step 2:32
16 HAUSSLER Heinrich IAM Cycling 4:48
17 MARCATO Marco Wanty - Groupe Gobert,,
18 VENTOSO Francisco Movistar Team,,
19 VAN BAARLE Dylan Cannondale Pro Cycling Team,,
20 MATZKA Ralf Bora-Argon 18,,
21 BURGHARDT Marcus BMC Racing Team,,
22 ROOSEN Timo Team LottoNL - Jumbo,,
23 ROWE Luke Te  Stijn Etixx - Quick Step,,
25 DUCHESNE Antoine Direct Energie,,
26 GAUDIN Damien AG2R La Mondiale,,
27 DE VREESE Laurens Astana Pro Team,,
28 SCHAR Michael BMC Racing Team,,
29 KEUKELEIRE Jens Orica GreenEDGE,,
30 TANKINK Bram Team LottoNL - Jumbo,,
31 WIŚNIOWSKI Łukasz Etixx - Quick Step,,
32 KÜNG Stefan BMC Racing Team,,
33 COQUARD Bryan Direct Energie,,
34 GOLAS Michal Team Sky,,
35 THWAITES Scott Bora-Argon 18,,
36 AMADOR Andrey Movistar Team,,
37 DURBRIDGE Luke Orica GreenEDGE,,
38 GRIVKO Andrei Astana Pro Team,,
39 PUCCIO Salvatore Team Sky,,
40 POZZATO Filippo Southeast - Venezuela,,
41 GATTO Oscar Tinkoff 4:52
42 WALLAYS Jelle Lotto Soudal 6:18
43 DECLERCQ Tim Topsport Vlaanderen - Baloise 6:54
44 VAN MELSEN Kevin Wanty - Groupe Gobert,,
45 OLIVEIRA Nelson Movistar Team,,
46 BREEN Vegard Fortuneo - Vital Concept,,
47 ANTONINI Simone Wanty - Groupe Gobert,,
48 POLITT Nils Team Katusha ,,
49 SIEBERG Marcel Lotto Soudal,,
50 DEVOLDER Stijn Trek - Segafredo,,
51 LOBATO Juan José Movistar Team,,
52 MØRKØV Michael Team Katusha ,,
53 KRISTOFF Alexander Team Katusha ,,
54 LIGTHART Pim Lotto Soudal,,
55 VAN EMDEN Jos Team LottoNL - Jumbo,,
56 WYNANTS Maarten Team LottoNL - Jumbo,,
57 KUMP Marko Lampre - Merida,,
58 VAN POPPEL Boy Trek - Segafredo,,
59 KREDER Michel Roompot - Oranje Peloton,,
60 TURGOT Sébastien AG2R La Mondiale,,
61 DELAGE Mickaël FDJ,,
62 TJALLINGII Maarten Team LottoNL - Jumbo,,
63 MCCARTHY Jay Tinkoff,,
64 GOGL Michael Tinkoff,,
65 GERTS Floris BMC Racing Team 8:59
66 KREDER Wesley Roompot - Oranje Peloton,,
67 GRUZDEV Dmitriy Astana Pro Team,,
68 DE KORT Koen Team Giant - Alpecin,,
69 DEMOITIE Antoine Wanty - Groupe Gobert,,
70 WESTRA Lieuwe Astana Pro Team,,
71 SAGAN Juraj Tinkoff,,
72 GERARD Arnaud Fortuneo - Vital Concept,,
73 DE BACKER Bert Team Giant - Alpecin 11:35
74 SELIG Rüdiger Bora-Argon 18,,
75 HOLLENSTEIN Reto IAM Cycling,,
76 ANDERSON Ryan Direct Energie,,
77 BODNAR Maciej Tinkoff,,
78 BLYTHE Adam Tinkoff,,
79 VAN GINNEKEN Sjoerd Roompot - Oranje Peloton,,
80 KOREN Kristijan Cannondale Pro Cycling Team,,
81 SINKELDAM Ramon Team Giant - Alpecin,,
82 LADAGNOUS Matthieu FDJ,,
83 FARRAR Tyler Dimension Data,,
84 SCHILLINGER Andreas Bora-Argon 18,,
85 FARAZIJN Maxime Topsport Vlaanderen - Baloise,,
86 STEELS Stijn Topsport Vlaanderen - Baloise,,
87 HELVEN Sander Topsport Vlaanderen - Baloise,,
88 JARRIER Benoit Fortuneo - Vital Concept,,
89 VACHON Florian Fortuneo - Vital Concept,,
90 CARDIS Romain Direct Energie,,

91 LAENGEN Vegard Stake IAM Cycling,,
92 BYSTRØM Sven Erik Team Katusha ,,
93 ANDERSEN Søren Kragh Team Giant - Alpecin,,
94 JANSE VAN RENSBURG Reinardt Dimension Data,,
95 WAEYTENS Zico Team Giant - Alpecin,,
96 PORSEV Alexander Team Katusha ,,
97 LEEZER Tom Team LottoNL - Jumbo,,
98 STAMSNIJDER Tom Team Giant - Alpecin,,
99 DE BUYST Jasper Lotto Soudal,,
100 SARAMOTINS Aleksejs IAM Cycling,,
101 KONOVALOVAS Ignatas FDJ,,
102 DÉMARE Arnaud FDJ,,
103 KEISSE Iljo Etixx - Quick Step,,
104 LUTSENKO Alexey Astana Pro Team,,
105 THOMSON Jay Robert Dimension Data,,
106RAST Gregory Trek - Segafredo,,



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: E3 HARELBEKE -- B -- 25.03.2016   25.03.16 17:21




CLASSEMENT


VICTOIRE DE MICHAL KWIATKOWSKI (SKY)  .





.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: E3 HARELBEKE -- B -- 25.03.2016   25.03.16 17:10




CLASSEMENT


VICTOIRE DE MICHAL KWIATKOWSKI (SKY)  .


1 Kwiatkowski, Michal 167 Team Sky
2 Sagan, Peter 1 Tinkoff
3 Stannard, Ian 161 Team Sky

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39090
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: E3 HARELBEKE -- B -- 25.03.2016   22.03.16 21:37




TINKOFF
1 SAGAN Peter
2 SAGAN Juraj
3 MCCARTHY Jay
4 BODNAR Maciej
5 GATTO Oscar
6 GOGL Michael
7 BLYTHE Adam
8 TRUSOV Nikolay

ETIXX - QUICK STEP
11 BOONEN Tom
12 KEISSE Iljo
13 MARTIN Tony
14 STYBAR Zdenek
15 TERPSTRA Niki
16 TRENTIN Matteo
17 VANDENBERGH Stijn
18 WISNIOWSKI Lukasz

LOTTO SOUDAL
21 ROELANDTS Jurgen
22 DE BIE Sean
23 DE BUYST Jasper
24 FRISON Frederik
25 LIGTHART Pim
26 BENOOT Tiesj
27 SIEBERG Marcel
28 WALLAYS Jelle

AG2R LA MONDIALE
31 BAGDONAS Gediminas
32 DENZ Nico
33 GAUDIN Damien
34 GOUGEARD Alexis

35 HOULE Hugo
36 JAUREGUI Quentin
37 DANIEL Maxime
38 TURGOT Sébastien


ASTANA PRO TEAM
41 DE VREESE Laurens
42 BOOM Lars
43 GRIVKO Andriy
44 GRUZDEV Dmitriy
45 LUTSENKO Alexey
46 SMUKULIS Gatis
47 KAMYSHEV Arman
48 WESTRA Lieuwe

BMC RACING TEAM
51 VAN AVERMAET Greg
52 BURGHARDT Marcus
53 DRUCKER Jean-Pierre
54 GERTS Floris
55 OSS Daniel
56 QUINZIATO Manuel
57 SCHÄR Michael
58 KUENG Stefan

CANNONDALE PRO CYCLING TEAM
61 KOREN Kristijan
62 BETTIOL Alberto
63 MARANGONI Alan
64 WIPPERT Wouter
65 LANGEVELD Sebastian
66 SKJERPING Kristoffer
67 VAN BAARLE Dylan
68 MULLEN Ryan

FDJ
71 DELAGE Mickael
72 DEMARE Arnaud

73 FISCHER Murilo Antonio
74 LE GAC Olivier
75 KONOVALOVAS Ignatas
76 LADAGNOUS Matthieu
77 LE BON Johan
78 SARREAU Marc


IAM CYCLING
81 DEVENYNS Dries
82 HOWARD Leigh
83 HAUSSLER Heinrich
84 HOLLENSTEIN Reto
85 LAENGEN Vegard Stake
86 HOLST ENGER Sondre
87 REYNES MIMO Vicente
88 SARAMOTINS Aleksejs

LAMPRE - MERIDA
91 CATTANEO Mattia
92 XU Gang
93 FENG Chun Kai
94 FERRARI Roberto
95 KUMP Marko
96 MODOLO Sacha
97 PIBERNIK Luka
98 ZURLO Federico

MOVISTAR TEAM
101 ARCAS PENA Jorge
102 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto
103 SANTOS SIMOES OLIVEIRA Nelson Filipe
104 PEDRERO LOPEZ Antonio
105 LOBATO DEL VALLE Juan Jose
106 SÜTTERLIN Jasha
107 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey
108 VENTOSO ALBERDI Francisco José

ORICA GreenEDGE
111 KEUKELEIRE Jens
112 BEWLEY Sam
113 DOCKER Mitchell
114 DURBRIDGE Luke
116 MEZGEC Luka
117 NIELSEN Magnus Cort
118 TUFT Svein

DIMENSION DATA
121 DEBESAY Mekseb
122 BRAMMEIER Matt
123 DOUGALL Nick
124 FARRAR Tyler
125 JANSE VAN RENSBURG Reinardt
127 RENSHAW Mark
128 THOMSON Jay Robert

TEAM GIANT - ALPECIN
131 DE BACKER Bert
132 WAEYTENS Zico
133 ANDERSEN Søren Kragh
134 DE KORT Koen
135 SINKELDAM Ramon
136 STAMSNIJDER Tom
137 TIMMER Albert
138 CURVERS Roy

TEAM KATUSHA
141 KRISTOFF Alexander
142 PORSEV Alexander
143 ISAYCHEV Vladimir
144 LAGUTIN Sergey
145 BYSTRØM Sven erik
146 KUZNETSOV Viacheslav
147 MORKOV Michael
148 POLITT Nils

TEAM LOTTO NL - JUMBO
151 VANMARCKE Sep
152 WYNANTS Maarten
153 TANKINK Bram
154 TJALLINGII Maarten
155 CASTELIJNS Twan
156 VAN EMDEN Jos
157 ROOSEN Timo
158 LEEZER Thomas

TEAM SKY
161 STANNARD Ian
162 GOLAS Michal
163 KNEES Christian
164 PUCCIO Salvatore
165 ROWE Luke
166 FENN Andrew
167 KWIATKOWSKI Michal
168 VIVIANI Elia

TREK - SEGAFREDO
171 CANCELLARA Fabian
172 DEVOLDER Stijn
173 VAN POPPEL Boy
174 STUYVEN Jasper
175 POPOVYCH Yaroslav
176 RAST Grégory
177 IRIZAR ARANBURU Markel
178 COLEDAN Marco

TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE
181 VAN HECKE Preben
182 DE PAUW Moreno
183 FARAZIJN Maxime
184 HELVEN Sander
185 STEELS Stijn
186 DECLERCQ Tim
187 VAN MEIRHAEGHE Jef
188 VANSPEYBROUCK Pieter

WANTY - GROUPE GOBERT
191 BACKAERT Frederik
192 CLAEYS Dimitri
193 STENUIT Robin
194 VAN MELSEN Kevin
195 DEMOITIE Antoine
196 ANTONINI Simone
197 MARCATO Marco
198 MCNALLY Mark

BORA-ARGON 18
201 ARCHBOLD Shane
202 PÖSTLBERGER Lukas
203 DEMPSTER Zakkari
204 MATZKA Ralf
205 SCHWARZMANN Michael
206 SCHILLINGER Andreas
207 SELIG Rudiger
208 THWAITES Scott

DIRECT ENERGIE
211 CARDIS Romain
212 ANDERSON Ryan
213 DUCHESNE Antoine
214 GENE Yohann
215 COQUARD Bryan
216 HUREL Tony
217 PICHOT Alexandre
218 TULIK Angelo


FORTUNEO - VITAL CONCEPT
221 VALLEE Boris
222 BREEN Vegard
223 HUTAROVICH Yauheni
224 JARRIER Benoit
225 MCLAY Daniel
226 GERARD Arnaud
227 BONNAMOUR Franck
228 VACHON Florian


ROOMPOT - ORANJE PELOTON
231 ASSELMAN Jesper
232 VAN GOETHEM Brian
233 REUS Kai
234 KERKHOF Tim
235 KREDER Michel
236 KREDER Wesley
237 SLIK Ivar
238 VAN GINNEKEN Sjoerd

SOUTHEAST - VENEZUELA
241 POZZATO Filippo
242 DAL COL Andrea
243 DRAPERI Matteo
244 FONZI Giuseppe
245 BERTAZZO Liam
246 TEDESCHI Mirko
247 TROSINO Mirko
248 ZHUPA Eugert



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: E3 HARELBEKE -- B -- 25.03.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
E3 HARELBEKE -- B -- 25.03.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: