| | CRITERIUM INTERNATIONAL --F-- 26 et 27.03.2016 | |
| | Auteur | Message |
---|
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: CRITERIUM INTERNATIONAL --F-- 26 et 27.03.2016 27.03.16 16:19 | |
| CLASSEMENT GENERAL FINAL1 Pinot, Thibaut 11 FDJ 6h 46' 34'' 2 Latour, Pierre-Roger 7 Ag2r La Mondiale 6h 47' 11'' + 00' 37''3 Oomen, Sam 71 Team Giant-Alpecin 6h 47' 20'' + 00' 46'' 4 Jeannesson, Arnold 61 Cofidis, solutions créd.. 6h 47' 22'' + 00' 48'' 5 Vuillermoz, Alexis 8 Ag2r La Mondiale 6h 47' 36'' + 01' 02''6 Craddock, Lawson 42 Cannondale Pro Cycling .. 6h 47' 40'' + 01' 06'' 7 Nerz, Dominik 37 Bora-Argon 18 6h 48' 21'' + 01' 47'' 8 Sicard, Romain 97 Direct Energie 6h 48' 28'' + 01' 54'' 9 Geniez, Alexandre 14 FDJ 6h 48' 39'' + 02' 05''10 Villella, Davide 47 Cannondale Pro Cycling .. 6h 48' 47'' + 02' 13'' 11 Gaimon, Phil 43 Cannondale Pro Cycling .. 6h 49' 40'' + 03' 06'' 12 Reichenbach, Sébastien 16 FDJ 6h 49' 54'' + 03' 20'' 13 Buchmann, Emanuel 32 Bora-Argon 18 6h 50' 08'' + 03' 34'' 14 Voss, Paul 38 Bora-Argon 18 6h 50' 22'' + 03' 48'' 15 Calmejane, Lilian 92 Direct Energie 6h 50' 36'' + 04' 02'' 16 Vimpère, Théo 138 HP BTP-Auber 93 6h 50' 40'' + 04' 06'' 17 Péraud, Jean-Christophe 1 Ag2r La Mondiale 6h 50' 47'' + 04' 13'' 18 Fédrigo, Pierrick 21 Fortuneo-Vital Concept 6h 50' 56'' + 04' 22'' 19 Jeandesboz, Fabrice 95 Direct Energie 6h 50' 56'' + 04' 22''20 Skujiņš, Toms 46 Cannondale Pro Cycling .. 6h 51' 04'' + 04' 30'' 21 Denifl, Stefan 55 IAM Cycling 6h 51' 09'' + 04' 35'' 22 Haga, Chad 73 Team Giant-Alpecin 6h 51' 33'' + 04' 59'' 23 Maté, Luis Angel 66 Cofidis, solutions créd.. 6h 51' 34'' + 05' 00'' 24 Pires, Bruno 117 Team Roth 6h 52' 29'' + 05' 55'' 25 Dassonville, Flavien 132 HP BTP-Auber 93 6h 54' 14'' + 07' 40''26 Smith, Dion 126 ONE Pro Cycling 6h 54' 26'' + 07' 52'' 27 Ludvigsson, Fredrik 76 Team Giant-Alpecin 6h 54' 45'' + 08' 11'' 28 Rolland, Pierre 41 Cannondale Pro Cycling .. 6h 55' 05'' + 08' 31'' 29 Quéméneur, Perrig 96 Direct Energie 6h 55' 16'' + 08' 42''30 Fernández, Delio 103 Delko-Marseille Provenc.. 6h 55' 23'' + 08' 49'' 31 Di Grégorio, Rémy 101 Delko-Marseille Provenc.. 6h 56' 17'' + 09' 43'' 32 Lebreton, Kevin 154 Armée de Terre 6h 56' 19'' + 09' 45'' 33 Mainard, Jérôme 155 Armée de Terre 6h 56' 25'' + 09' 51'' 34 Mourey, Francis 27 Fortuneo-Vital Concept 6h 57' 42'' + 11' 08''35 Krizek, Matthias 115 Team Roth 6h 57' 42'' + 11' 08'' 36 Bérard, Julien 2 Ag2r La Mondiale 6h 57' 55'' + 11' 21'' 37 Chevrier, Clément 54 IAM Cycling 6h 57' 58'' + 11' 24'' 38 Venturini, Clément 68 Cofidis, solutions créd.. 6h 58' 01'' + 11' 27'' 39 Fonseca, Armindo 24 Fortuneo-Vital Concept 6h 58' 05'' + 11' 31'' 40 Voeckler, Thomas 91 Direct Energie 6h 58' 08'' + 11' 34'' 41 Bagot, Yoann 62 Cofidis, solutions créd.. 6h 58' 11'' + 11' 37''42 Sørensen, Chris Anker 28 Fortuneo-Vital Concept 6h 58' 17'' + 11' 43'' 43 Guay, Julien 134 HP BTP-Auber 93 6h 58' 24'' + 11' 50'' 44 Gautier, Cyril 4 Ag2r La Mondiale 6h 58' 30'' + 11' 56''45 Mühlberger, Gregor 36 Bora-Argon 18 6h 58' 37'' + 12' 03'' 46 Ledanois, Kévin 25 Fortuneo-Vital Concept 6h 58' 53'' + 12' 19''47 Mager, Christian 85 Stölting Service Group 6h 59' 24'' + 12' 50'' 48 Laborie, Christophe 106 Delko-Marseille Provenc.. 6h 59' 47'' + 13' 13'' 49 El Fares, Julien 102 Delko-Marseille Provenc.. 7h 00' 31'' + 13' 57'' 50 Rostollan, Thomas 158 Armée de Terre 7h 00' 47'' + 14' 13''51 Oram, James 125 ONE Pro Cycling 7h 01' 26'' + 14' 52'' 52 Eiking, Odd 13 FDJ 7h 03' 34'' + 17' 00'' 53 Guyot, Yann 153 Armée de Terre 7h 03' 51'' + 17' 17'' 54 Coppel, Jérôme 51 IAM Cycling 7h 03' 56'' + 17' 22''55 Konrad, Patrick 35 Bora-Argon 18 7h 04' 01'' + 17' 27'' 56 Jones, Carter 75 Team Giant-Alpecin 7h 04' 08'' + 17' 34'' 57 Handley, Richard 124 ONE Pro Cycling 7h 04' 09'' + 17' 35'' 58 Belda, David 113 Team Roth 7h 05' 43'' + 19' 09'' 59 Grellier, Fabien 94 Direct Energie 7h 06' 27'' + 19' 53'' 60 Pacher, Quentin 108 Delko-Marseille Provenc.. 7h 07' 10'' + 20' 36''61 Fumeaux, Jonathan 56 IAM Cycling 7h 07' 18'' + 20' 44'' | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: CRITERIUM INTERNATIONAL --F-- 26 et 27.03.2016 27.03.16 16:08 | |
| CLASSEMENT DE LA DERNIERE ETAPEETAPE ET FINAL POUR THIBAUT PINOT (FDJ) .1 Pinot, Thibaut 11 FDJ 2 Latour, Pierre-Roger 7 Ag2r La Mondiale 3 Jeannesson, Arnold 61 Cofidis, solutions créd.. 4 Vuillermoz, Alexis 8 Ag2r La Mondiale - 5 Oomen, Sam 71 Team Giant-Alpecin - 6 Craddock, Lawson 42 Cannondale Pro Cycling .. - 7 Nerz, Dominik 37 Bora-Argon 18 - 8 Sicard, Romain 97 Direct Energie 4h 35' 40'' + 01' 22'' -9 Villella, Davide 47 Cannondale Pro Cycling .. 4h 36' 02'' + 01' 44'' - 10 Geniez, Alexandre 14 FDJ 4h 36' 10'' + 01' 52'' -11 Gaimon, Phil 43 Cannondale Pro Cycling .. 4h 36' 46'' + 02' 28'' - 12 Reichenbach, Sébastien 16 FDJ 4h 37' 06'' + 02' 48'' - 13 Buchmann, Emanuel 32 Bora-Argon 18 4h 37' 06'' + 02' 48'' - 14 Voss, Paul 38 Bora-Argon 18 4h 37' 10'' + 02' 52'' - 15 Vimpère, Théo 138 HP BTP-Auber 93 4h 37' 13'' + 02' 55'' - 16 Calmejane, Lilian 92 Direct Energie 4h 37' 42'' + 03' 24'' - 17 Jeandesboz, Fabrice 95 Direct Energie 4h 37' 42'' + 03' 24'' - 18 Fédrigo, Pierrick 21 Fortuneo-Vital Concept 4h 37' 58'' + 03' 40'' -19 Skujiņš, Toms 46 Cannondale Pro Cycling .. 4h 38' 08'' + 03' 50'' - 20 Péraud, Jean-Christophe 1 Ag2r La Mondiale 4h 38' 16'' + 03' 58'' -21 Denifl, Stefan 55 IAM Cycling 4h 38' 17'' + 03' 59'' - 22 Haga, Chad 73 Team Giant-Alpecin 4h 38' 31'' + 04' 13'' - 23 Maté, Luis Angel 66 Cofidis, solutions créd.. 4h 38' 31'' + 04' 13'' - 24 Pires, Bruno 117 Team Roth 4h 39' 17'' + 04' 59'' - 25 Fernández, Delio 103 Delko-Marseille Provenc.. 4h 40' 06'' + 05' 48'' - 26 Eiking, Odd 13 FDJ 4h 41' 09'' + 06' 51'' - 27 Smith, Dion 126 ONE Pro Cycling 4h 41' 12'' + 06' 54'' - 28 Quéméneur, Perrig 96 Direct Energie 4h 41' 38'' + 07' 20'' -29 Ludvigsson, Fredrik 76 Team Giant-Alpecin 4h 41' 54'' + 07' 36'' - 30 Rolland, Pierre 41 Cannondale Pro Cycling .. 4h 42' 04'' + 07' 46'' - 31 Di Grégorio, Rémy 101 Delko-Marseille Provenc.. 4h 43' 08'' + 08' 50'' - 32 Mainard, Jérôme 155 Armée de Terre 4h 43' 08'' + 08' 50'' - 33 Lebreton, Kevin 154 Armée de Terre 4h 43' 08'' + 08' 50'' - 34 Venturini, Clément 68 Cofidis, solutions créd.. 4h 44' 38'' + 10' 20'' - 35 Bérard, Julien 2 Ag2r La Mondiale 4h 44' 38'' + 10' 20'' - 36 Chevrier, Clément 54 IAM Cycling 4h 44' 38'' + 10' 20'' - 37 Fonseca, Armindo 24 Fortuneo-Vital Concept 4h 44' 38'' + 10' 20'' -38 Krizek, Matthias 115 Team Roth 4h 44' 38'' + 10' 20'' - 39 Mühlberger, Gregor 36 Bora-Argon 18 4h 44' 38'' + 10' 20'' - 40 Sørensen, Chris Anker 28 Fortuneo-Vital Concept 4h 44' 38'' + 10' 20'' - 41 Mourey, Francis 27 Fortuneo-Vital Concept 4h 44' 38'' + 10' 20'' - 42 Guay, Julien 134 HP BTP-Auber 93 4h 44' 38'' + 10' 20'' - 43 Guyot, Yann 153 Armée de Terre 4h 45' 14'' + 10' 56'' - 44 Bagot, Yoann 62 Cofidis, solutions créd.. 4h 45' 20'' + 11' 02'' - 45 Voeckler, Thomas 91 Direct Energie 4h 45' 20'' + 11' 02'' - 46 Gautier, Cyril 4 Ag2r La Mondiale 4h 45' 20'' + 11' 02'' - 47 Ledanois, Kévin 25 Fortuneo-Vital Concept 4h 45' 53'' + 11' 35'' -48 Mager, Christian 85 Stölting Service Group 4h 46' 02'' + 11' 44'' - 49 Laborie, Christophe 106 Delko-Marseille Provenc.. 4h 46' 09'' + 11' 51'' - 50 El Fares, Julien 102 Delko-Marseille Provenc.. 4h 47' 18'' + 13' 00'' -51 Rostollan, Thomas 158 Armée de Terre 4h 47' 55'' + 13' 37'' -52 Oram, James 125 ONE Pro Cycling 4h 48' 33'' + 14' 15'' - 53 Handley, Richard 124 ONE Pro Cycling 4h 50' 46'' + 16' 28'' - 54 Eiking, Odd 13 FDJ 4h 50' 46'' + 16' 28'' - 55 Jones, Carter 75 Team Giant-Alpecin 4h 50' 55'' + 16' 37'' - 56 Konrad, Patrick 35 Bora-Argon 18 4h 51' 12'' + 16' 54'' - 57 Coppel, Jérôme 51 IAM Cycling 4h 51' 28'' + 17' 10'' -58 Belda, David 113 Team Roth 4h 52' 09'' + 17' 51'' - 59 Grellier, Fabien 94 Direct Energie 4h 53' 26'' + 19' 08'' - 60 Pacher, Quentin 108 Delko-Marseille Provenc.. 4h 54' 12'' + 19' 54'' -61 Fumeaux, Jonathan 56 IAM Cycling 4h 54' 12'' + 19' 54'' - .
Dernière édition par Admin le 27.03.16 16:21, édité 1 fois | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: CRITERIUM INTERNATIONAL --F-- 26 et 27.03.2016 26.03.16 17:59 | |
| | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: CRITERIUM INTERNATIONAL --F-- 26 et 27.03.2016 26.03.16 17:11 | |
| | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: CRITERIUM INTERNATIONAL --F-- 26 et 27.03.2016 26.03.16 17:09 | |
| CLASSEMENT GENERAL APRES LA 2e ETAPE1. FRA PINOT Thibaut 11 FDJ 02h 12' 26'' 2. FRA COPPEL Jérôme 51 IAM CYCLING 02h 12' 28'' + 00' 02'' 3. FRA GENIEZ Alexandre 14 FDJ 02h 12' 29'' + 00' 03''4. ITA MOSER Moreno 44 CANNONDALE 02h 12' 30'' + 00' 04'' 5. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 1 AG2R LA MONDIALE 02h 12' 31'' + 00' 05''6. LTU NAVARDAUSKAS Ramunas 45 CANNONDALE 02h 12' 36'' + 00' 10'' 7. NED OOMEN Sam 71 TEAM GIANT-ALPECIN 02h 12' 36'' + 00' 10'' 8. AUT BRÄNDLE Matthias 53 IAM CYCLING 02h 12' 36'' + 00' 10'' 9. IRL BENNETT Sam 31 BORA-ARGON 18 02h 12' 42'' + 00' 16'' 10. USA CRADDOCK Lawson 42 CANNONDALE 02h 12' 43'' + 00' 17'' 11. ITA VILLELLA Davide 47 CANNONDALE 02h 12' 45'' + 00' 19'' 12. FRA ROUX Anthony 17 FDJ 02h 12' 45'' + 00' 19'' 13. FRA DELAPLACE Anthony 23 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 02h 12' 45'' + 00' 19'' 14. FRA VOECKLER Thomas 91 DIRECT ENERGIE 02h 12' 48'' + 00' 22''15. NO REIKING Odd Christian 13 FDJ 02h 12' 48'' + 00' 22'' 16. SUI REICHENBACH Sébastien 16 FDJ 02h 12' 48'' + 00' 22'' 17. FRA SICARD Romain 97 DIRECT ENERGIE 02h 12' 48'' + 00' 22''18. AUT KONRAD Patrick 35 BORA-ARGON 18 02h 12' 49'' + 00' 23'' 19. FRA BAGOT Yoann 62 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02h 12' 51'' + 00' 25''20. SWE LUDVIGSSON Fredrik 76 TEAM GIANT-ALPECIN 02h 12' 51'' + 00' 25'' 21. AUT DENIFL Stefan 55 IAM CYCLING 02h 12' 52'' + 00' 26'' 22. FRA LATOUR Pierre-Roger 7 AG2R LA MONDIALE 02h 12' 52'' + 00' 26'' 23. FRA ROSTOLLAN Thomas 158 ARMEE DE TERRE 02h 12' 52'' + 00' 26'' 24. NZL ORAM James 125 ONE PRO CYCLING 02h 12' 53'' + 00' 27'' 25. USA GAIMON Phillip 43 CANNONDALE 02h 12' 54'' + 00' 28'' 26. FRA CALMEJANE Lilian 92 DIRECT ENERGIE 02h 12' 54'' + 00' 28''27. GER GRETSCH Patrick 5 AG2R LA MONDIALE 02h 12' 55'' + 00' 29'' 28. FRA VUILLERMOZ Alexis 8 AG2R LA MONDIALE 02h 12' 55'' + 00' 29'' 29. FRA ANTOMARCHI Julien 142 ROUBAIX METROPOLE LILLE 02h 12' 55'' + 00' 29''30. LAT SKUJINS TOMS 46 CANNONDALE 02h 12' 56'' + 00' 30'' 31. FRA JEANNESSON Arnold 61 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02h 12' 56'' + 00' 30''32. BEL VANTOMME Maxime 147 ROUBAIX METROPOLE LILLE 02h 12' 56'' + 00' 30'' 33. FRA FEDRIGO Pierrick 21 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 02h 12' 58'' + 00' 32''34. FRA ROY Jérémy 18 FDJ 02h 12' 58'' + 00' 32'' 35. FRA PACHER Quentin 108 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02h 12' 59'' + 00' 33'' 36. FRA LEDANOIS Kevin 25 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 02h 13' 00'' + 00' 34''37. GER HERKLOTZ Silvio 33 BORA-ARGON 18 02h 13' 00'' + 00' 34'' 38. POL DOMAGALSKI Karol 123 ONE PRO CYCLING 02h 13' 00'' + 00' 34'' 39. FRA GRELLIER Fabien 94 DIRECT ENERGIE 02h 13' 01'' + 00' 35'' 40. FRA ROLLAND Pierre 41 CANNONDALE 02h 13' 01'' + 00' 35''41. GER BUCHMANN Emanuel 32 BORA-ARGON 18 02h 13' 02'' + 00' 36'' 42. USA HAGA Chad 73 TEAM GIANT-ALPECIN 02h 13' 02'' + 00' 36'' 43. FRA COUSIN Jérome 65 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02h 13' 03'' + 00' 37''44. ESP MATE MARDONES Luis Angel 66 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02h 13' 03'' + 00' 37'' 45. FRA CHETOUT LOÏC 64 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02h 13' 04'' + 00' 38'' 46. FRA MOUREY Francis 27 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 02h 13' 04'' + 00' 38''47. AUT KRIZEK Matthias 115 TEAM ROTH 02h 13' 04'' + 00' 38'' 48. FRA DASSONVILLE Flavien 132 HP BTP - AUBER 93 02h 13' 05'' + 00' 39''49. GER KäMNA Lennard 83 STÖLTING SERVICE GROUP 02h 13' 05'' + 00' 39'' 50. GBR WILLIAMS Peter 128 ONE PRO CYCLING 02h 13' 05'' + 00' 39'' 51. FRA BARBIER Rudy 141 ROUBAIX METROPOLE LILLE 02h 13' 05'' + 00' 39''52. FRA BOUHANNI Rayane 63 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02h 13' 06'' + 00' 40''53. SUI FUMEAUX JONATHAN 56 IAM CYCLING 02h 13' 06'' + 00' 40'' 54. FRA PICHON Laurent 15 FDJ 02h 13' 08'' + 00' 42'' 55. FRA BRUN Frederic 22 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 02h 13' 08'' + 00' 42''56. SUI LANG Pirmin 57 IAM CYCLING 02h 13' 09'' + 00' 43'' 57. FRA LEMARCHAND Romain 84 STÖLTING SERVICE GROUP 02h 13' 10'' + 00' 44''58. SUI THALMANN Roland 118 TEAM ROTH 02h 13' 10'' + 00' 44'' 59. FRA GAUTIER Cyril 4 AG2R LA MONDIALE 02h 13' 10'' + 00' 44''60. DEN GULDHAMMER Rasmus 82 STÖLTING SERVICE GROUP 02h 13' 10'' + 00' 44'' 61. FRA BALDO Nicolas 112 TEAM ROTH 02h 13' 11'' + 00' 45'' 62. FRA LEBRETON Kévin 154 ARMEE DE TERRE 02h 13' 11'' + 00' 45'' 63. FRA DI GREGORIO Rémy 101 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02h 13' 12'' + 00' 46''64. POR PIRES Bruno 117 TEAM ROTH 02h 13' 12'' + 00' 46'' 65. GER VOSS Paul 38 BORA-ARGON 18 02h 13' 12'' + 00' 46'' 66. USA JONES Carter 75 TEAM GIANT-ALPECIN 02h 13' 13'' + 00' 47'' 67. FRA EL FARES Julien 102 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02h 13' 13'' + 00' 47''68. NZL SMITH Dion 126 ONE PRO CYCLING 02h 13' 14'' + 00' 48'' 69. FRA CORNU JÉRÉMY 93 DIRECT ENERGIE 02h 13' 14'' + 00' 48'' 70. FRA JEANDESBOZ Fabrice 95 DIRECT ENERGIE 02h 13' 14'' + 00' 48''71. GER NERZ Dominik 37 BORA-ARGON 18 02h 13' 16'' + 00' 50'' 72. FRA MAINARD Jérôme 155 ARMEE DE TERRE 02h 13' 17'' + 00' 51'' 73. FRA BERARD Julien 2 AG2R LA MONDIALE 02h 13' 17'' + 00' 51'' 74. FRA FEILLU Romain 131 HP BTP - AUBER 93 02h 13' 17'' + 00' 51'' 75. FRA THEVENOT Guillaume 98 DIRECT ENERGIE 02h 13' 18'' + 00' 52'' 76. FRA CHEVRIER Clément 54 IAM CYCLING 02h 13' 20'' + 00' 54'' 77. FRA PEREIRA Florent 145 ROUBAIX METROPOLE LILLE 02h 13' 21'' + 00' 55''78. GER MAGER Christian 85 STÖLTING SERVICE GROUP 02h 13' 22'' + 00' 56'' 79. GBR HANDLEY Richard 124 ONE PRO CYCLING 02h 13' 23'' + 00' 57'' 80. FRA VENTURINI Clément 68 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02h 13' 23'' + 00' 57''81. AUS VON HOFF Steele 127 ONE PRO CYCLING 02h 13' 23'' + 00' 57'' 82. FRA LEVARLET Guillaume 135 HP BTP - AUBER 93 02h 13' 23'' + 00' 57''83. USA FAIRLY Caleb 72 TEAM GIANT-ALPECIN 02h 13' 24'' + 00' 58'' 84. SUI BRüNGGER Nico 114 TEAM ROTH 02h 13' 24'' + 00' 58'' 85. FRA RENAULT MAXIME 137 HP BTP - AUBER 93 02h 13' 25'' + 00' 59'' 86. FRA MARTINEZ Yannick 107 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02h 13' 26'' + 01' 00''87. ITA PASQUALON Andrea 116 TEAM ROTH 02h 13' 26'' + 01' 00'' 88. FRA GOUAULT Pierre 133 HP BTP - AUBER 93 02h 13' 26'' + 01' 00'' 89. FRA TURGIS Jimmy 146 ROUBAIX METROPOLE LILLE 02h 13' 26'' + 01' 00'' 90. FRA DUMOULIN Samuel 3 AG2R LA MONDIALE 02h 13' 26'' + 01' 00'' 91. FRA VIMPERE Théo 138 HP BTP - AUBER 93 02h 13' 27'' + 01' 01'' 92. FRA FONSECA Armindo 24 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 02h 13' 27'' + 01' 01''93. SUI AREGGER Marcel 52 IAM CYCLING 02h 13' 28'' + 01' 02'' 94. FRA RAIBAUD Jimmy 157 ARMEE DE TERRE 02h 13' 29'' + 01' 03'' 95. FRA GIRAUD BENJAMIN 104 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02h 13' 29'' + 01' 03''96. SUI BAILLIFARD Valentin 111 TEAM ROTH 02h 13' 30'' + 01' 04'' 97. FRA POULHIES Stéphane 156 ARMEE DE TERRE 02h 13' 32'' + 01' 06''98. POL HUZARSKI Bartosz 34 BORA-ARGON 18 02h 13' 34'' + 01' 08'' 99. POL BIALOBLOCKI Marcin 122 ONE PRO CYCLING 02h 13' 34'' + 01' 08'' 100. ESP BELDA GARCIA David 113 TEAM ROTH 02h 13' 34'' + 01' 08'' 101. FRA BARBAS Yoann 151 ARMEE DE TERRE 02h 13' 35'' + 01' 09''102. GER REUTTER Sven 87 STÖLTING SERVICE GROUP 02h 13' 35'' + 01' 09'' 103. GER WEGMANN Fabian 88 STÖLTING SERVICE GROUP 02h 13' 38'' + 01' 12'' 104. FRA QUEMENEUR Perrig 96 DIRECT ENERGIE 02h 13' 38'' + 01' 12'' 105. FRA LABORIE Christophe 106 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02h 13' 38'' + 01' 12'' 106. FRA KADRI Blel 6 AG2R LA MONDIALE 02h 13' 39'' + 01' 13''107. DEN SORENSEN Chris Anker 28 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 02h 13' 39'' + 01' 13'' 108. DEN QUAADE Rasmus Christian 86 STÖLTING SERVICE GROUP 02h 13' 42'' + 01' 16'' 109. FRA GUAY Julien 134 HP BTP - AUBER 93 02h 13' 46'' + 01' 20'' 110. FRA BONNET William 12 FDJ 02h 13' 47'' + 01' 21'' 111. FRA MALDONADO Anthony 136 HP BTP - AUBER 93 02h 13' 55'' + 01' 29''112. AUT MUHLBERGER Gregor 36 BORA-ARGON 18 02h 13' 59'' + 01' 33'' 113. FRA DUVAL Julien 152 ARMEE DE TERRE 02h 14' 12'' + 01' 46''114. CHN JI Cheng 74 TEAM GIANT-ALPECIN 02h 14' 13'' + 01' 47'' 115. GER GERDEMANN Linus 81 STÖLTING SERVICE GROUP 02h 14' 34'' + 02' 08'' 116. FRA LOUBET Julien 26 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 02h 15' 10'' + 02' 44''117. ESP FERNANDEZ CRUZ Delio 103 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02h 15' 17'' + 02' 51'' 118. FRA TURGIS Anthony 67 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02h 17' 34'' + 05' 08'' 119. FRA LEVEAU Jérémy 143 ROUBAIX METROPOLE LILLE 02h 18' 34'' + 06' 08'' 120. FRA GUYOT Yann 153 ARMEE DE TERRE 02h 18' 37'' + 06' 11''121. AUS GOSS Matthew Harley 121 ONE PRO CYCLING 02h 18' 50'' + 06' 24'' . | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: CRITERIUM INTERNATIONAL --F-- 26 et 27.03.2016 26.03.16 17:09 | |
| CLASSEMENT COMPLET DE LA 2e ETAPE1. FRA PINOT Thibaut 11 FDJ 09' 11'' 2. FRA COPPEL Jérôme 51 IAM CYCLING 09' 13'' + 00' 02'' 3. FRA GENIEZ Alexandre 14 FDJ 09' 14'' + 00' 03''4. ITA MOSER Moreno 44 CANNONDALE 09' 15'' + 00' 04'' 5. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 1 AG2R LA MONDIALE 09' 16'' + 00' 05''6. LTU NAVARDAUSKAS Ramunas 45 CANNONDALE 09' 21'' + 00' 10'' 7. NED OOMEN Sam 71 TEAM GIANT-ALPECIN 09' 21'' + 00' 10'' 8. AUT BRÄNDLE Matthias 53 IAM CYCLING 09' 21'' + 00' 10'' 9. FRA ROY Jérémy 18 FDJ 09' 23'' + 00' 12''10. USA CRADDOCK Lawson 42 CANNONDALE 09' 28'' + 00' 17'' 11. ITA VILLELLA Davide 47 CANNONDALE 09' 30'' + 00' 19'' 12. FRA ROUX Anthony 17 FDJ 09' 30'' + 00' 19'' 13. FRA DELAPLACE Anthony 23 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 09' 30'' + 00' 19'' 14. FRA PICHON Laurent 15 FDJ 09' 32'' + 00' 21'' 15. IRL BENNETT Sam 31 BORA-ARGON 18 09' 33'' + 00' 22'' 16. NOR EIKING Odd Christian 13 FDJ 09' 33'' + 00' 22'' 17. FRA VOECKLER Thomas 91 DIRECT ENERGIE 09' 33'' + 00' 22''18. SUI REICHENBACH Sébastien 16 FDJ 09' 33'' + 00' 22'' 19. FRA SICARD Romain 97 DIRECT ENERGIE 09' 33'' + 00' 22'' 20. FRA TURGIS Anthony 67 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09' 34'' + 00' 23''21. AUT KONRAD Patrick 35 BORA-ARGON 18 09' 34'' + 00' 23'' 22. FRA BAGOT Yoann 62 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09' 36'' + 00' 25''23. SWE LUDVIGSSON Fredrik 76 TEAM GIANT-ALPECIN 09' 36'' + 00' 25'' 24. AUT DENIFL Stefan 55 IAM CYCLING 09' 37'' + 00' 26'' 25. FRA ROSTOLLAN Thomas 158 ARMEE DE TERRE 09' 37'' + 00' 26''26. NZL ORAM James 125 ONE PRO CYCLING 09' 38'' + 00' 27'' 27. FRA LATOUR Pierre-Roger 7 AG2R LA MONDIALE 09' 38'' + 00' 27''28. USA GAIMON Phillip 43 CANNONDALE 09' 39'' + 00' 28'' 29. GER GRETSCH Patrick 5 AG2R LA MONDIALE 09' 40'' + 00' 29'' 30. FRA VUILLERMOZ Alexis 8 AG2R LA MONDIALE 09' 40'' + 00' 29'' 31. FRA ANTOMARCHI Julien 142 ROUBAIX METROPOLE LILLE 09' 40'' + 00' 29''32. LAT SKUJINS TOMS 46 CANNONDALE 09' 41'' + 00' 30'' 33. FRA JEANNESSON Arnold 61 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09' 41'' + 00' 30''34. BEL VANTOMME Maxime 147 ROUBAIX METROPOLE LILLE 09' 41'' + 00' 30'' 35. FRA CALMEJANE Lilian 92 DIRECT ENERGIE 09' 42'' + 00' 31'' 36. FRA FEDRIGO Pierrick 21 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 09' 43'' + 00' 32'' 37. FRA PACHER Quentin 108 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 09' 44'' + 00' 33'' 38. FRA LEDANOIS Kevin 25 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 09' 45'' + 00' 34''39. GER HERKLOTZ Silvio 33 BORA-ARGON 18 09' 45'' + 00' 34'' 40. AUT MUHLBERGER Gregor 36 BORA-ARGON 18 09' 45'' + 00' 34'' 41. POL DOMAGALSKI Karol 123 ONE PRO CYCLING 09' 45'' + 00' 34'' 42. FRA GRELLIER Fabien 94 DIRECT ENERGIE 09' 46'' + 00' 35'' 43. FRA ROLLAND Pierre 41 CANNONDALE 09' 46'' + 00' 35''44. GER BUCHMANN Emanuel 32 BORA-ARGON 18 09' 47'' + 00' 36'' 45. USA HAGA Chad 73 TEAM GIANT-ALPECIN 09' 47'' + 00' 36'' 46. FRA BONNET William 12 FDJ 09' 48'' + 00' 37'' 47. FRA COUSIN Jérome 65 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09' 48'' + 00' 37''48. ESP MATE MARDONES Luis Angel 66 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09' 48'' + 00' 37'' 49. FRA CHETOUT LOÏC 64 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09' 49'' + 00' 38'' 50. FRA MOUREY Francis 27 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 09' 49'' + 00' 38''51. AUT KRIZEK Matthias 115 TEAM ROTH 09' 49'' + 00' 38'' 52. FRA DASSONVILLE Flavien 132 HP BTP - AUBER 93 09' 50'' + 00' 39''53. GER KäMNA Lennard 83 STÖLTING SERVICE GROUP 09' 50'' + 00' 39'' 54. DEN QUAADE Rasmus Christian 86 STÖLTING SERVICE GROUP 09' 50'' + 00' 39'' 55. GBR WILLIAMS Peter 128 ONE PRO CYCLING 09' 50'' + 00' 39'' 56. FRA BOUHANNI Rayane 63 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09' 51'' + 00' 40''57. SUI FUMEAUX JONATHAN 56 IAM CYCLING 09' 51'' + 00' 40'' 58. FRA BRUN Frederic 22 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 09' 53'' + 00' 42'' 59. SUI LANG Pirmin 57 IAM CYCLING 09' 54'' + 00' 43'' 60. FRA DUVAL Julien 152 ARMEE DE TERRE 09' 54'' + 00' 43'' 61. FRA BARBIER Rudy 141 ROUBAIX METROPOLE LILLE 09' 54'' + 00' 43'' 62. FRA LEMARCHAND Romain 84 STÖLTING SERVICE GROUP 09' 55'' + 00' 44''63. SUI THALMANN Roland 118 TEAM ROTH 09' 55'' + 00' 44'' 64. FRA GAUTIER Cyril 4 AG2R LA MONDIALE 09' 55'' + 00' 44''65. DEN GULDHAMMER Rasmus 82 STÖLTING SERVICE GROUP 09' 55'' + 00' 44'' 66. FRA BALDO Nicolas 112 TEAM ROTH 09' 56'' + 00' 45'' 67. FRA LEBRETON Kévin 154 ARMEE DE TERRE 09' 56'' + 00' 45'' 68. FRA DI GREGORIO Rémy 101 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 09' 57'' + 00' 46''69. POR PIRES Bruno 117 TEAM ROTH 09' 57'' + 00' 46'' 70. GER VOSS Paul 38 BORA-ARGON 18 09' 57'' + 00' 46'' 71. USA JONES Carter 75 TEAM GIANT-ALPECIN 09' 58'' + 00' 47'' 72. FRA EL FARES Julien 102 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 09' 58'' + 00' 47'' 73. FRA QUEMENEUR Perrig 96 DIRECT ENERGIE 09' 58'' + 00' 47''74. NZL SMITH Dion 126 ONE PRO CYCLING 09' 59'' + 00' 48'' 75. FRA CORNU JÉRÉMY 93 DIRECT ENERGIE 09' 59'' + 00' 48'' 76. FRA JEANDESBOZ Fabrice 95 DIRECT ENERGIE 09' 59'' + 00' 48''77. GER NERZ Dominik 37 BORA-ARGON 18 10' 01'' + 00' 50'' 78. FRA MAINARD Jérôme 155 ARMEE DE TERRE 10' 02'' + 00' 51'' 79. FRA BERARD Julien 2 AG2R LA MONDIALE 10' 02'' + 00' 51'' 80. FRA THEVENOT Guillaume 98 DIRECT ENERGIE 10' 03'' + 00' 52'' 81. FRA FEILLU Romain 131 HP BTP - AUBER 93 10' 04'' + 00' 53'' 82. FRA CHEVRIER Clément 54 IAM CYCLING 10' 05'' + 00' 54'' 83. FRA PEREIRA Florent 145 ROUBAIX METROPOLE LILLE 10' 06'' + 00' 55''84. GER MAGER Christian 85 STÖLTING SERVICE GROUP 10' 07'' + 00' 56'' 85. GBR HANDLEY Richard 124 ONE PRO CYCLING 10' 08'' + 00' 57'' 86. FRA VENTURINI Clément 68 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10' 08'' + 00' 57''87. AUS VON HOFF Steele 127 ONE PRO CYCLING 10' 08'' + 00' 57'' 88. FRA LEVARLET Guillaume 135 HP BTP - AUBER 93 10' 08'' + 00' 57'' 89. FRA LEVEAU Jérémy 143 ROUBAIX METROPOLE LILLE 10' 08'' + 00' 57''90. SUI BRüNGGER Nico 114 TEAM ROTH 10' 09'' + 00' 58'' 91. USA FAIRLY Caleb 72 TEAM GIANT-ALPECIN 10' 09'' + 00' 58'' 92. FRA RENAULT MAXIME 137 HP BTP - AUBER 93 10' 10'' + 00' 59''93. GER GERDEMANN Linus 81 STÖLTING SERVICE GROUP 10' 10'' + 00' 59'' 94. FRA MARTINEZ Yannick 107 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 10' 11'' + 01' 00''95. ITA PASQUALON Andrea 116 TEAM ROTH 10' 11'' + 01' 00'' 96. FRA GOUAULT Pierre 133 HP BTP - AUBER 93 10' 11'' + 01' 00'' 97. FRA TURGIS Jimmy 146 ROUBAIX METROPOLE LILLE 10' 11'' + 01' 00'' 98. FRA DUMOULIN Samuel 3 AG2R LA MONDIALE 10' 11'' + 01' 00'' 99. FRA VIMPERE Théo 138 HP BTP - AUBER 93 10' 12'' + 01' 01'' 100. FRA FONSECA Armindo 24 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 10' 12'' + 01' 01''101. SUI AREGGER Marcel 52 IAM CYCLING 10' 13'' + 01' 02'' 102. CHN JI Cheng 74 TEAM GIANT-ALPECIN 10' 13'' + 01' 02'' 103. FRA RAIBAUD Jimmy 157 ARMEE DE TERRE 10' 14'' + 01' 03'' 104. FRA GIRAUD BENJAMIN 104 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 10' 14'' + 01' 03''105. SUI BAILLIFARD Valentin 111 TEAM ROTH 10' 15'' + 01' 04'' 106. FRA POULHIES Stéphane 156 ARMEE DE TERRE 10' 17'' + 01' 06''107. POL HUZARSKI Bartosz 34 BORA-ARGON 18 10' 19'' + 01' 08'' 108. POL BIALOBLOCKI Marcin 122 ONE PRO CYCLING 10' 19'' + 01' 08'' 109. ESP BELDA GARCIA David 113 TEAM ROTH 10' 19'' + 01' 08'' 110. FRA BARBAS Yoann 151 ARMEE DE TERRE 10' 20'' + 01' 09''111. GER REUTTER Sven 87 STÖLTING SERVICE GROUP 10' 20'' + 01' 09'' 112. AUS GOSS Matthew Harley 121 ONE PRO CYCLING 10' 22'' + 01' 11'' 113. GER WEGMANN Fabian 88 STÖLTING SERVICE GROUP 10' 23'' + 01' 12'' 114. FRA LABORIE Christophe 106 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 10' 23'' + 01' 12'' 115. FRA KADRI Blel 6 AG2R LA MONDIALE 10' 24'' + 01' 13''116. DEN SORENSEN Chris Anker 28 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 10' 24'' + 01' 13'' 117. FRA GUAY Julien 134 HP BTP - AUBER 93 10' 31'' + 01' 20'' 118. FRA GUYOT Yann 153 ARMEE DE TERRE 10' 37'' + 01' 26'' 119. FRA MALDONADO Anthony 136 HP BTP - AUBER 93 10' 40'' + 01' 29''120. ESP FERNANDEZ CRUZ Delio 103 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 11' 03'' + 01' 52'' 121. FRA LOUBET Julien 26 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 11' 06'' + 01' 55'' | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: CRITERIUM INTERNATIONAL --F-- 26 et 27.03.2016 26.03.16 12:00 | |
| CLT GENERAL APRES LA 1e ETAPE1. IRL BENNETT Sam 31 BORA-ARGON 18 02h 03' 09'' 2. FRA BARBIER Rudy 141 ROUBAIX METROPOLE LILLE 02h 03' 11'' + 00' 02'' 3. FRA CALMEJANE Lilian 92 DIRECT ENERGIE 02h 03' 12'' + 00' 03'' 4. FRA FEILLU Romain 131 HP BTP - AUBER 93 02h 03' 13'' + 00' 04'' 5. FRA LATOUR Pierre-Roger 7 AG2R LA MONDIALE 02h 03' 14'' + 00' 05'' 6. FRA POULHIES Stéphane 156 ARMEE DE TERRE 02h 03' 15'' + 00' 06'' 7. FRA DUMOULIN Samuel 3 AG2R LA MONDIALE 02h 03' 15'' + 00' 06'' 8. FRA RAIBAUD Jimmy 157 ARMEE DE TERRE 02h 03' 15'' + 00' 06''9. LTU NAVARDAUSKAS Ramunas 45 CANNONDALE 02h 03' 15'' + 00' 06'' 10. GER WEGMANN Fabian 88 STÖLTING SERVICE GROUP 02h 03' 15'' + 00' 06'' 11. FRA GIRAUD BENJAMIN 104 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02h 03' 15'' + 00' 06'' 12. FRA FONSECA Armindo 24 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 02h 03' 15'' + 00' 06''13. GER MAGER Christian 85 STÖLTING SERVICE GROUP 02h 03' 15'' + 00' 06'' 14. ITA PASQUALON Andrea 116 TEAM ROTH 02h 03' 15'' + 00' 06'' 15. FRA MALDONADO Anthony 136 HP BTP - AUBER 93 02h 03' 15'' + 00' 06'' | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: CRITERIUM INTERNATIONAL --F-- 26 et 27.03.2016 26.03.16 11:45 | |
| CLASSEMENT COMPLET DE LA 1e ETAPE1 Bennett, Sam 31 Bora-Argon 18 2h 03' 15'' 20 2 Barbier, Rudy 141 Roubaix-Métropole Europ.. 2h 03' 15'' + 00' 00'' 10 3 Feillu, Romain 131 HP BTP-Auber 93 2h 03' 15'' + 00' 00'' 5 4 Poulhiès, Stéphane 156 Armée de Terre 2h 03' 15'' + 00' 00'' - 5 Dumoulin, Samuel 3 Ag2r La Mondiale 2h 03' 15'' + 00' 00'' - 6 Raibaud, Jimmy 157 Armée de Terre 2h 03' 15'' + 00' 00'' -7 Navardauskas, Ramunas 45 Cannondale Pro Cycling .. 2h 03' 15'' + 00' 00'' - 8 Wegmann, Fabian 88 Stölting Service Group 2h 03' 15'' + 00' 00'' - 9 Giraud, Benjamin 104 Delko-Marseille Provenc.. 2h 03' 15'' + 00' 00'' - 10 Fonseca, Armindo 24 Fortuneo-Vital Concept 2h 03' 15'' + 00' 00'' -11 Mager, Christian 85 Stölting Service Group 2h 03' 15'' + 00' 00'' - 12 Pasqualon, Andrea 116 Team Roth 2h 03' 15'' + 00' 00'' - 13 Maldonado, Anthony 136 HP BTP-Auber 93 2h 03' 15'' + 00' 00'' - 14 Jeannesson, Arnold 61 Cofidis, solutions créd.. 2h 03' 15'' + 00' 00'' -15 Smith, Dion 126 ONE Pro Cycling 2h 03' 15'' + 00' 00'' - 16 Venturini, Clément 68 Cofidis, solutions créd.. 2h 03' 15'' + 00' 00'' -17 Fairly, Caleb 72 Team Giant-Alpecin 2h 03' 15'' + 00' 00'' - 18 Von Hoff, Steele 127 ONE Pro Cycling 2h 03' 15'' + 00' 00'' - 19 Gretsch, Patrick 5 Ag2r La Mondiale 2h 03' 15'' + 00' 00'' - 20 Vantomme, Maxime 147 Roubaix-Métropole Europ.. 2h 03' 15'' + 00' 00'' - 21 Bouhanni, Rayane 63 Cofidis, solutions créd.. 2h 03' 15'' + 00' 00'' - 22 Vuillermoz, Alexis 8 Ag2r La Mondiale 2h 03' 15'' + 00' 00'' -23 Pires, Bruno 117 Team Roth 2h 03' 15'' + 00' 00'' - 24 Guldhammer, Rasmus 82 Stölting Service Group 2h 03' 15'' + 00' 00'' - 25 Lang, Pirmin 57 IAM Cycling 2h 03' 15'' + 00' 00'' - 26 Roux, Anthony 17 FDJ 2h 03' 15'' + 00' 00'' -27 Gaimon, Phil 43 Cannondale Pro Cycling .. 2h 03' 15'' + 00' 00'' - 28 Chetout, Loïc 64 Cofidis, solutions créd.. 2h 03' 15'' + 00' 00'' - 29 Pinot, Thibaut 11 FDJ 2h 03' 15'' + 00' 00'' -30 Krizek, Matthias 115 Team Roth 2h 03' 15'' + 00' 00'' - 31 Białobłocki, Marcin 122 ONE Pro Cycling 2h 03' 15'' + 00' 00'' - 32 Bérard, Julien 2 Ag2r La Mondiale 2h 03' 15'' + 00' 00'' -33 Brändle, Matthias 53 IAM Cycling 2h 03' 15'' + 00' 00'' - 34 Craddock, Lawson 42 Cannondale Pro Cycling .. 2h 03' 15'' + 00' 00'' - 35 Sicard, Romain 97 Direct Energie 2h 03' 15'' + 00' 00'' -36 Nerz, Dominik 37 Bora-Argon 18 2h 03' 15'' + 00' 00'' - 37 Maté, Luis Angel 66 Cofidis, solutions créd.. 2h 03' 15'' + 00' 00'' - 38 Kämna, Lennard 83 Stölting Service Group 2h 03' 15'' + 00' 00'' - 39 Oram, James 125 ONE Pro Cycling 2h 03' 15'' + 00' 00'' - 40 Fumeaux, Jonathan 56 IAM Cycling 2h 03' 15'' + 00' 00'' - 41 Domagalski, Karol 123 ONE Pro Cycling 2h 03' 15'' + 00' 00'' - 42 Thalmann, Roland 118 Team Roth 2h 03' 15'' + 00' 00'' - 43 Bagot, Yoann 62 Cofidis, solutions créd.. 2h 03' 15'' + 00' 00'' -44 Skujiņš, Toms 46 Cannondale Pro Cycling .. 2h 03' 15'' + 00' 00'' - 45 Delaplace, Anthony 23 Fortuneo-Vital Concept 2h 03' 15'' + 00' 00'' - 46 Oomen, Sam 71 Team Giant-Alpecin 2h 03' 15'' + 00' 00'' - 47 Williams, Pete 128 ONE Pro Cycling 2h 03' 15'' + 00' 00'' - 48 Gouault, Pierre 133 HP BTP-Auber 93 2h 03' 15'' + 00' 00'' - 49 Latour, Pierre-Roger 7 Ag2r La Mondiale 2h 03' 15'' + 00' 00'' -50 Konrad, Patrick 35 Bora-Argon 18 2h 03' 15'' + 00' 00'' - 51 Renault, Maxime 137 HP BTP-Auber 93 2h 03' 15'' + 00' 00'' - 52 Geniez, Alexandre 14 FDJ 2h 03' 15'' + 00' 00'' -53 Voss, Paul 38 Bora-Argon 18 2h 03' 15'' + 00' 00'' - 54 Calmejane, Lilian 92 Direct Energie 2h 03' 15'' + 00' 00'' - 55 El Fares, Julien 102 Delko-Marseille Provenc.. 2h 03' 15'' + 00' 00'' -56 Ludvigsson, Fredrik 76 Team Giant-Alpecin 2h 03' 15'' + 00' 00'' - 57 Coppel, Jérôme 51 IAM Cycling 2h 03' 15'' + 00' 00'' - 58 Pacher, Quentin 108 Delko-Marseille Provenc.. 2h 03' 15'' + 00' 00'' -59 Reichenbach, Sébastien 16 FDJ 2h 03' 15'' + 00' 00'' - 60 Denifl, Stefan 55 IAM Cycling 2h 03' 15'' + 00' 00'' - 61 Ledanois, Kévin 25 Fortuneo-Vital Concept 2h 03' 15'' + 00' 00'' - 62 Pereira, Florent 145 Roubaix-Métropole Europ.. 2h 03' 15'' + 00' 00'' - 63 Péraud, Jean-Christophe 1 Ag2r La Mondiale 2h 03' 15'' + 00' 00'' - 64 Turgis, Jimmy 146 Roubaix-Métropole Europ.. 2h 03' 15'' + 00' 00'' - 65 Chevrier, Clément 54 IAM Cycling 2h 03' 15'' + 00' 00'' - 66 Gautier, Cyril 4 Ag2r La Mondiale 2h 03' 15'' + 00' 00'' - 67 Levarlet, Guillaume 135 HP BTP-Auber 93 2h 03' 15'' + 00' 00'' - 68 Lebreton, Kevin 154 Armée de Terre 2h 03' 15'' + 00' 00'' - 69 Guay, Julien 134 HP BTP-Auber 93 2h 03' 15'' + 00' 00'' -70 Haga, Chad 73 Team Giant-Alpecin 2h 03' 15'' + 00' 00'' - 71 Mourey, Francis 27 Fortuneo-Vital Concept 2h 03' 15'' + 00' 00'' -72 Buchmann, Emanuel 32 Bora-Argon 18 2h 03' 15'' + 00' 00'' - 73 Jones, Carter 75 Team Giant-Alpecin 2h 03' 15'' + 00' 00'' - 74 Vimpère, Théo 138 HP BTP-Auber 93 2h 03' 15'' + 00' 00'' - 75 Martinez, Yannick 107 Delko-Marseille Provenc.. 2h 03' 15'' + 00' 00'' - 76 Lemarchand, Romain 84 Stölting Service Group 2h 03' 15'' + 00' 00'' - 77 Jeandesboz, Fabrice 95 Direct Energie 2h 03' 15'' + 00' 00'' -78 Herklotz, Silvio 33 Bora-Argon 18 2h 03' 15'' + 00' 00'' - 79 Fédrigo, Pierrick 21 Fortuneo-Vital Concept 2h 03' 15'' + 00' 00'' - 80 Dassonville, Flavien 132 HP BTP-Auber 93 2h 03' 15'' + 00' 00'' - 81 Baldo, Nicolas 112 Team Roth 2h 03' 15'' + 00' 00'' -82 Villella, Davide 47 Cannondale Pro Cycling .. 2h 03' 15'' + 00' 00'' - 83 Thévenot, Guillaume 98 Direct Energie 2h 03' 15'' + 00' 00'' - 84 Rolland, Pierre 41 Cannondale Pro Cycling .. 2h 03' 15'' + 00' 00'' -85 Handley, Richard 124 ONE Pro Cycling 2h 03' 15'' + 00' 00'' - 86 Reutter, Sven 87 Stölting Service Group 2h 03' 15'' + 00' 00'' - 87 Barbas, Yoann 151 Armée de Terre 2h 03' 15'' + 00' 00'' -88 Moser, Moreno 44 Cannondale Pro Cycling .. 2h 03' 15'' + 00' 00'' - 89 Brun, Frédéric 22 Fortuneo-Vital Concept 2h 03' 15'' + 00' 00'' -90 Belda, David 113 Team Roth 2h 03' 15'' + 00' 00'' - 91 Grellier, Fabien 94 Direct Energie 2h 03' 15'' + 00' 00'' -92 Baillifard, Valentin 111 Team Roth 2h 03' 15'' + 00' 00'' - 93 Rostollan, Thomas 158 Armée de Terre 2h 03' 15'' + 00' 00'' - 94 Laborie, Christophe 106 Delko-Marseille Provenc.. 2h 03' 15'' + 00' 00'' - 95 Antomarchi, Julien 142 Roubaix-Métropole Europ.. 2h 03' 15'' + 00' 00'' - 96 Di Grégorio, Rémy 101 Delko-Marseille Provenc.. 2h 03' 15'' + 00' 00'' -97 Brüngger, Nico 114 Team Roth 2h 03' 15'' + 00' 00'' - 98 Cornu, Jérémy 93 Direct Energie 2h 03' 15'' + 00' 00'' -99 Sørensen, Chris Anker 28 Fortuneo-Vital Concept 2h 03' 15'' + 00' 00'' - 100 Huzarski, Bartosz 34 Bora-Argon 18 2h 03' 15'' + 00' 00'' - 101 Cousin, Jérôme 65 Cofidis, solutions créd.. 2h 03' 32'' + 00' 17'' - 102 Voeckler, Thomas 91 Direct Energie 2h 03' 32'' + 00' 17'' -103 Aregger, Marcel 52 IAM Cycling 2h 03' 32'' + 00' 17'' - 104 Kadri, Blel 6 Ag2r La Mondiale 2h 03' 32'' + 00' 17'' - 105 Mainard, Jérôme 155 Armée de Terre 2h 03' 32'' + 00' 17'' -106 Eiking, Odd 13 F DJ 2h 03' 32'' + 00' 17'' - 107 Hupond, Thierry 105 Delko-Marseille Provenc.. 2h 03' 35'' + 00' 20'' - 108 Roy, Jérémy 18 FDJ 2h 03' 35'' + 00' 20'' - 109 Pichon, Laurent 15 FDJ 2h 03' 36'' + 00' 21'' - 110 Quéméneur, Perrig 96 Direct Energie 2h 03' 40'' + 00' 25'' -111 Quaade, Rasmus 86 Stölting Service Group 2h 03' 52'' + 00' 37'' - 112 Bonnet, William 12 FDJ 2h 03' 59'' + 00' 44'' -113 Ji, Cheng 74 Team Giant-Alpecin 2h 04' 00'' + 00' 45'' - 114 Loubet, Julien 26 Fortuneo-Vital Concept 2h 04' 04'' + 00' 49'' -115 Fernández, Delio 103 Delko-Marseille Provenc.. 2h 04' 14'' + 00' 59'' - 116 Mühlberger, Gregor 36 Bora-Argon 18 2h 04' 14'' + 00' 59'' - 117 Duval, Julien 152 Armée de Terre 2h 04' 18'' + 01' 03'' -118 Gerdemann, Linus 81 Stölting Service Group 2h 04' 24'' + 01' 09'' - 119 Guyot, Yann 153 Armée de Terre 2h 08' 00'' + 04' 45'' - 120 Turgis, Anthony 67 Cofidis, solutions créd.. 2h 08' 00'' + 04' 45'' - 121 Leveau, Jeremy 143 Roubaix-Métropole Europ.. 2h 08' 28'' + 05' 13'' -122 Goss, Matthew 121 ONE Pro Cycling 2h 08' 28'' + 05' 13'' - .
Dernière édition par Admin le 26.03.16 12:12, édité 1 fois | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: CRITERIUM INTERNATIONAL --F-- 26 et 27.03.2016 22.03.16 21:59 | |
| 1 En ligne Samedi 26 mars Porto-Vecchio (2A) > Porto-Vecchio (2A) 90.5 km
2 Contre la montre individuel Samedi 26 mars Porto-Vecchio (2A) > Porto-Vecchio (2A) 7 km
3 En ligne Dimanche 27 mars Porto-Vecchio (2A) > Col de l’Ospedale (2A) 171.5 km LES PARTANTSAG2R LA MONDIALE / FRA Directeur sportif : BIONDI Laurent / KASPUTIS Arturas / 1 PÉRAUD Jean-Christophe 2 BERARD Julien 3 DUMOULIN Samuel 4 GAUTIER Cyril5 GRETSCH Patrick 6 KADRI Blel 7 LATOUR Pierre-Roger 8 VUILLERMOZ AlexisFDJ / FRA Directeur sportif : PINEAU Franck / 11 PINOT Thibaut 12 BONNET William13 EIKING Odd Christian 14 GENIEZ Alexandre 15 PICHON Laurent16 REICHENBACH Sébastien 17 ROUX Anthony 18 ROY JérémyFORTUNEO - VITAL CONCEPT / FRA Directeur sportif : HUBERT Emmanuel / CAER Yvon / 21 FEDRIGO Pierrick 22 BRUN Frederic 23 DELAPLACE Anthony 24 FONSECA Armindo 25 LEDANOIS Kevin 26 LOUBET Julien 27 MOUREY Francis28 SORENSEN Chris Anker BORA-ARGON 18 / GER Directeur sportif : POMER Christian / PASTERKI Slawomir / 31 BENNETT Sam 32 BUCHMANN Emanuel 33 HERKLOTZ Silvio 34 HUZARSKI Bartosz 35 KONRAD Patrick 36 MUHLBERGER Gregor 37 NERZ Dominik 38 VOSS Paul CANNONDALE / USA Directeur sportif : FERNANDEZ Bingen / 41 ROLLAND Pierre42 CRADDOCK Lawson 43 GAIMON Phillip 44 MOSER Moreno 45 NAVARDAUSKAS Ramunas 46 SKUJINS TOMS 47 VILLELLA Davide IAM CYCLING / SUI Directeur sportif : CHIESA Mario / 51 COPPEL Jérôme52 AREGGER Marcel 53 BRÄNDLE Matthias 54 CHEVRIER Clément55 DENIFL Stefan 56 FUMEAUX JONATHAN 57 LANG Pirmin COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS / FRA Directeur sportif : DELOEUIL Alain / 61 JEANNESSON Arnold 62 BAGOT Yoann 63 BOUHANNI Rayane 64 CHETOUT LOÏC 65 COUSIN Jérome66 MATE MARDONES Luis Angel 67 TURGIS Anthony 68 VENTURINI ClémentTEAM GIANT-ALPECIN / GER Directeur sportif : VAN DONGEN Arthur / 71 OOMEN Sam 72 FAIRLY Caleb 73 HAGA Chad 74 JI Cheng 75 JONES Carter 76 LUDVIGSSON Fredrik STÖLTING SERVICE GROUP / GER Directeur sportif : HAHN Jochen / 81 GERDEMANN Linus 82 GULDHAMMER Rasmus 83 KäMNA Lennard 84 LEMARCHAND Romain85 MAGER Christian 86 QUAADE Rasmus Christian 87 REUTTER Sven 88 WEGMANN Fabian DIRECT ENERGIE / FRA Directeur sportif : GENAUZEAU Benoît / 91 VOECKLER Thomas 92 CALMEJANE Lilian 93 CORNU JÉRÉMY 94 GRELLIER Fabien 95 JEANDESBOZ Fabrice 96 QUEMENEUR Perrig 97 SICARD Romain 98 THEVENOT GuillaumeDELKO MARSEILLE PROVENCE KTM / FRA Directeur sportif : PAUCHARD Gilles / LECARPENTIER Freddy / 101 DI GREGORIO Rémy 102 EL FARES Julien103 FERNANDEZ CRUZ Delio 104 GIRAUD BENJAMIN 105 HUPOND Thierry 106 LABORIE Christophe 107 MARTINEZ Yannick 108 PACHER QuentinTEAM ROTH / SUI Directeur sportif : PESCHEL Uwe / LOUP Jean-Jacques / 111 BAILLIFARD Valentin 112 BALDO Nicolas113 BELDA GARCIA David 114 BRüNGGER Nico 115 KRIZEK Matthias 116 PASQUALON Andrea 117 PIRES Bruno 118 THALMANN Roland ONE PRO CYCLING / GBR Directeur sportif : WINSTON Matt / WEST Phil / 121 GOSS Matthew Harley 122 BIALOBLOCKI Marcin 123 DOMAGALSKI Karol 124 HANDLEY Richard 125 ORAM James 126 SMITH Dion 127 VON HOFF Steele 128 WILLIAMS Peter HP BTP - AUBER 93 / FRA Directeur sportif : JAVALET Stephane / GAUDRY Stéphan / 131 FEILLU Romain 132 DASSONVILLE Flavien 133 GOUAULT Pierre 134 GUAY Julien 135 LEVARLET Guillaume 136 MALDONADO Anthony 137 RENAULT MAXIME 138 VIMPERE ThéoROUBAIX METROPOLE LILLE / FRA Directeur sportif : VERBRACKEL Daniel / 141 BARBIER Rudy 142 ANTOMARCHI Julien 143 LEVEAU Jérémy144 MYNGHEER DAAN 145 PEREIRA Florent 146 TURGIS Jimmy147 VANTOMME Maxime 148 VERHELST LOUIS ARMEE DE TERRE / FRA Directeur sportif : CASPER Jimmy / BENGOCHEA Vincent / 151 BARBAS Yoann 152 DUVAL Julien 153 GUYOT Yann 154 LEBRETON Kévin 155 MAINARD Jérôme 156 POULHIES Stéphane 157 RAIBAUD Jimmy 158 ROSTOLLAN Thomas. | |
| | | Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: CRITERIUM INTERNATIONAL --F-- 26 et 27.03.2016 | |
| |
| | | | CRITERIUM INTERNATIONAL --F-- 26 et 27.03.2016 | |
|
Sujets similaires | |
|
| Permission de ce forum: | Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
| |
| |
| |