indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 CRITERIUM INTERNATIONAL --F-- 26 et 27.03.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CRITERIUM INTERNATIONAL --F-- 26 et 27.03.2016   27.03.16 16:19




CLASSEMENT GENERAL FINAL





1
Pinot, Thibaut 11 FDJ 6h 46' 34''

2
Latour, Pierre-Roger 7 Ag2r La Mondiale 6h 47' 11'' + 00' 37''

3
Oomen, Sam 71 Team Giant-Alpecin 6h 47' 20'' + 00' 46''
4
Jeannesson, Arnold 61 Cofidis, solutions créd.. 6h 47' 22'' + 00' 48''
5
Vuillermoz, Alexis 8 Ag2r La Mondiale 6h 47' 36'' + 01' 02''

6
Craddock, Lawson 42 Cannondale Pro Cycling .. 6h 47' 40'' + 01' 06''
7
Nerz, Dominik 37 Bora-Argon 18 6h 48' 21'' + 01' 47''
8
Sicard, Romain 97 Direct Energie 6h 48' 28'' + 01' 54''
9
Geniez, Alexandre 14 FDJ 6h 48' 39'' + 02' 05''

10
Villella, Davide 47 Cannondale Pro Cycling .. 6h 48' 47'' + 02' 13''
11
Gaimon, Phil 43 Cannondale Pro Cycling .. 6h 49' 40'' + 03' 06''
12
Reichenbach, Sébastien 16 FDJ 6h 49' 54'' + 03' 20''
13
Buchmann, Emanuel 32 Bora-Argon 18 6h 50' 08'' + 03' 34''
14
Voss, Paul 38 Bora-Argon 18 6h 50' 22'' + 03' 48''
15
Calmejane, Lilian 92 Direct Energie 6h 50' 36'' + 04' 02''
16
Vimpère, Théo 138 HP BTP-Auber 93 6h 50' 40'' + 04' 06''
17
Péraud, Jean-Christophe 1 Ag2r La Mondiale 6h 50' 47'' + 04' 13''
18
Fédrigo, Pierrick 21 Fortuneo-Vital Concept 6h 50' 56'' + 04' 22''
19
Jeandesboz, Fabrice 95 Direct Energie 6h 50' 56'' + 04' 22''

20
Skujiņš, Toms 46 Cannondale Pro Cycling .. 6h 51' 04'' + 04' 30''
21
Denifl, Stefan 55 IAM Cycling 6h 51' 09'' + 04' 35''
22
Haga, Chad 73 Team Giant-Alpecin 6h 51' 33'' + 04' 59''
23
Maté, Luis Angel 66 Cofidis, solutions créd.. 6h 51' 34'' + 05' 00''
24
Pires, Bruno 117 Team Roth 6h 52' 29'' + 05' 55''
25
Dassonville, Flavien 132 HP BTP-Auber 93 6h 54' 14'' + 07' 40''

26
Smith, Dion 126 ONE Pro Cycling 6h 54' 26'' + 07' 52''
27
Ludvigsson, Fredrik 76 Team Giant-Alpecin 6h 54' 45'' + 08' 11''
28
Rolland, Pierre 41 Cannondale Pro Cycling .. 6h 55' 05'' + 08' 31''
29
Quéméneur, Perrig 96 Direct Energie 6h 55' 16'' + 08' 42''

30
Fernández, Delio 103 Delko-Marseille Provenc.. 6h 55' 23'' + 08' 49''
31
Di Grégorio, Rémy 101 Delko-Marseille Provenc.. 6h 56' 17'' + 09' 43''
32
Lebreton, Kevin 154 Armée de Terre 6h 56' 19'' + 09' 45''
33
Mainard, Jérôme 155 Armée de Terre 6h 56' 25'' + 09' 51''
34
Mourey, Francis 27 Fortuneo-Vital Concept 6h 57' 42'' + 11' 08''

35
Krizek, Matthias 115 Team Roth 6h 57' 42'' + 11' 08''
36
Bérard, Julien 2 Ag2r La Mondiale 6h 57' 55'' + 11' 21''
37
Chevrier, Clément 54 IAM Cycling 6h 57' 58'' + 11' 24''
38
Venturini, Clément 68 Cofidis, solutions créd.. 6h 58' 01'' + 11' 27''
39
Fonseca, Armindo 24 Fortuneo-Vital Concept 6h 58' 05'' + 11' 31''
40
Voeckler, Thomas 91 Direct Energie 6h 58' 08'' + 11' 34''
41
Bagot, Yoann 62 Cofidis, solutions créd.. 6h 58' 11'' + 11' 37''

42
Sørensen, Chris Anker 28 Fortuneo-Vital Concept 6h 58' 17'' + 11' 43''
43
Guay, Julien 134 HP BTP-Auber 93 6h 58' 24'' + 11' 50''
44
Gautier, Cyril 4 Ag2r La Mondiale 6h 58' 30'' + 11' 56''

45
Mühlberger, Gregor 36 Bora-Argon 18 6h 58' 37'' + 12' 03''
46
Ledanois, Kévin 25 Fortuneo-Vital Concept 6h 58' 53'' + 12' 19''

47
Mager, Christian 85 Stölting Service Group 6h 59' 24'' + 12' 50''
48
Laborie, Christophe 106 Delko-Marseille Provenc.. 6h 59' 47'' + 13' 13''
49
El Fares, Julien 102 Delko-Marseille Provenc.. 7h 00' 31'' + 13' 57''
50
Rostollan, Thomas 158 Armée de Terre 7h 00' 47'' + 14' 13''

51
Oram, James 125 ONE Pro Cycling 7h 01' 26'' + 14' 52''
52
Eiking, Odd 13 FDJ 7h 03' 34'' + 17' 00''
53
Guyot, Yann 153 Armée de Terre 7h 03' 51'' + 17' 17''
54
Coppel, Jérôme 51 IAM Cycling 7h 03' 56'' + 17' 22''

55
Konrad, Patrick 35 Bora-Argon 18 7h 04' 01'' + 17' 27''
56
Jones, Carter 75 Team Giant-Alpecin 7h 04' 08'' + 17' 34''
57
Handley, Richard 124 ONE Pro Cycling 7h 04' 09'' + 17' 35''
58
Belda, David 113 Team Roth 7h 05' 43'' + 19' 09''
59
Grellier, Fabien 94 Direct Energie 7h 06' 27'' + 19' 53''
60
Pacher, Quentin 108 Delko-Marseille Provenc.. 7h 07' 10'' + 20' 36''

61
Fumeaux, Jonathan 56 IAM Cycling 7h 07' 18'' + 20' 44''



Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CRITERIUM INTERNATIONAL --F-- 26 et 27.03.2016   27.03.16 16:08




CLASSEMENT DE LA DERNIERE ETAPE


ETAPE ET FINAL POUR THIBAUT PINOT (FDJ) .





1 Pinot, Thibaut 11 FDJ
2 Latour, Pierre-Roger 7 Ag2r La Mondiale
3 Jeannesson, Arnold 61 Cofidis, solutions créd..
4 Vuillermoz, Alexis 8 Ag2r La Mondiale
-
5 Oomen, Sam 71 Team Giant-Alpecin -
6 Craddock, Lawson 42 Cannondale Pro Cycling .. -
7 Nerz, Dominik 37 Bora-Argon 18 -
8 Sicard, Romain 97 Direct Energie 4h 35' 40'' + 01' 22'' -
9 Villella, Davide 47 Cannondale Pro Cycling .. 4h 36' 02'' + 01' 44'' -
10 Geniez, Alexandre 14 FDJ 4h 36' 10'' + 01' 52'' -
11 Gaimon, Phil 43 Cannondale Pro Cycling .. 4h 36' 46'' + 02' 28'' -
12 Reichenbach, Sébastien 16 FDJ 4h 37' 06'' + 02' 48'' -
13 Buchmann, Emanuel 32 Bora-Argon 18 4h 37' 06'' + 02' 48'' -
14 Voss, Paul 38 Bora-Argon 18 4h 37' 10'' + 02' 52'' -
15 Vimpère, Théo 138 HP BTP-Auber 93 4h 37' 13'' + 02' 55'' -
16 Calmejane, Lilian 92 Direct Energie 4h 37' 42'' + 03' 24'' -
17 Jeandesboz, Fabrice 95 Direct Energie 4h 37' 42'' + 03' 24'' -
18 Fédrigo, Pierrick 21 Fortuneo-Vital Concept 4h 37' 58'' + 03' 40'' -

19 Skujiņš, Toms 46 Cannondale Pro Cycling .. 4h 38' 08'' + 03' 50'' -
20 Péraud, Jean-Christophe 1 Ag2r La Mondiale 4h 38' 16'' + 03' 58'' -
21 Denifl, Stefan 55 IAM Cycling 4h 38' 17'' + 03' 59'' -
22 Haga, Chad 73 Team Giant-Alpecin 4h 38' 31'' + 04' 13'' -
23 Maté, Luis Angel 66 Cofidis, solutions créd.. 4h 38' 31'' + 04' 13'' -
24 Pires, Bruno 117 Team Roth 4h 39' 17'' + 04' 59'' -
25 Fernández, Delio 103 Delko-Marseille Provenc.. 4h 40' 06'' + 05' 48'' -
26 Eiking, Odd 13 FDJ 4h 41' 09'' + 06' 51'' -
27 Smith, Dion 126 ONE Pro Cycling 4h 41' 12'' + 06' 54'' -
28 Quéméneur, Perrig 96 Direct Energie 4h 41' 38'' + 07' 20'' -
29 Ludvigsson, Fredrik 76 Team Giant-Alpecin 4h 41' 54'' + 07' 36'' -
30 Rolland, Pierre 41 Cannondale Pro Cycling .. 4h 42' 04'' + 07' 46'' -
31 Di Grégorio, Rémy 101 Delko-Marseille Provenc.. 4h 43' 08'' + 08' 50'' -
32 Mainard, Jérôme 155 Armée de Terre 4h 43' 08'' + 08' 50'' -
33 Lebreton, Kevin 154 Armée de Terre 4h 43' 08'' + 08' 50'' -
34 Venturini, Clément 68 Cofidis, solutions créd.. 4h 44' 38'' + 10' 20'' -
35 Bérard, Julien 2 Ag2r La Mondiale 4h 44' 38'' + 10' 20'' -
36 Chevrier, Clément 54 IAM Cycling 4h 44' 38'' + 10' 20'' -
37 Fonseca, Armindo 24 Fortuneo-Vital Concept 4h 44' 38'' + 10' 20'' -

38 Krizek, Matthias 115 Team Roth 4h 44' 38'' + 10' 20'' -
39 Mühlberger, Gregor 36 Bora-Argon 18 4h 44' 38'' + 10' 20'' -
40 Sørensen, Chris Anker 28 Fortuneo-Vital Concept 4h 44' 38'' + 10' 20'' -
41 Mourey, Francis 27 Fortuneo-Vital Concept 4h 44' 38'' + 10' 20'' -
42 Guay, Julien 134 HP BTP-Auber 93 4h 44' 38'' + 10' 20'' -
43 Guyot, Yann 153 Armée de Terre 4h 45' 14'' + 10' 56'' -
44 Bagot, Yoann 62 Cofidis, solutions créd.. 4h 45' 20'' + 11' 02'' -
45 Voeckler, Thomas 91 Direct Energie 4h 45' 20'' + 11' 02'' -
46 Gautier, Cyril 4 Ag2r La Mondiale 4h 45' 20'' + 11' 02'' -
47 Ledanois, Kévin 25 Fortuneo-Vital Concept 4h 45' 53'' + 11' 35'' -

48 Mager, Christian 85 Stölting Service Group 4h 46' 02'' + 11' 44'' -
49 Laborie, Christophe 106 Delko-Marseille Provenc.. 4h 46' 09'' + 11' 51'' -
50 El Fares, Julien 102 Delko-Marseille Provenc.. 4h 47' 18'' + 13' 00'' -

51 Rostollan, Thomas 158 Armée de Terre 4h 47' 55'' + 13' 37'' -
52 Oram, James 125 ONE Pro Cycling 4h 48' 33'' + 14' 15'' -
53 Handley, Richard 124 ONE Pro Cycling 4h 50' 46'' + 16' 28'' -
54 Eiking, Odd 13 FDJ 4h 50' 46'' + 16' 28'' -
55 Jones, Carter 75 Team Giant-Alpecin 4h 50' 55'' + 16' 37'' -
56 Konrad, Patrick 35 Bora-Argon 18 4h 51' 12'' + 16' 54'' -
57 Coppel, Jérôme 51 IAM Cycling 4h 51' 28'' + 17' 10'' -
58 Belda, David 113 Team Roth 4h 52' 09'' + 17' 51'' -
59 Grellier, Fabien 94 Direct Energie 4h 53' 26'' + 19' 08'' -
60 Pacher, Quentin 108 Delko-Marseille Provenc.. 4h 54' 12'' + 19' 54'' -

61 Fumeaux, Jonathan 56 IAM Cycling 4h 54' 12'' + 19' 54'' -





.


Dernière édition par Admin le 27.03.16 16:21, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CRITERIUM INTERNATIONAL --F-- 26 et 27.03.2016   26.03.16 17:59

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CRITERIUM INTERNATIONAL --F-- 26 et 27.03.2016   26.03.16 17:11

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CRITERIUM INTERNATIONAL --F-- 26 et 27.03.2016   26.03.16 17:09




CLASSEMENT GENERAL APRES LA 2e ETAPE


1. FRA PINOT Thibaut 11 FDJ 02h 12' 26''
2. FRA COPPEL Jérôme 51 IAM CYCLING 02h 12' 28'' + 00' 02''
3. FRA GENIEZ Alexandre 14 FDJ 02h 12' 29'' + 00' 03''

4. ITA MOSER Moreno 44 CANNONDALE 02h 12' 30'' + 00' 04''
5. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 1 AG2R LA MONDIALE 02h 12' 31'' + 00' 05''
6. LTU NAVARDAUSKAS Ramunas 45 CANNONDALE 02h 12' 36'' + 00' 10''
7. NED OOMEN Sam 71 TEAM GIANT-ALPECIN 02h 12' 36'' + 00' 10''
8. AUT BRÄNDLE Matthias 53 IAM CYCLING 02h 12' 36'' + 00' 10''
9. IRL BENNETT Sam 31 BORA-ARGON 18 02h 12' 42'' + 00' 16''
10. USA CRADDOCK Lawson 42 CANNONDALE 02h 12' 43'' + 00' 17''
11. ITA VILLELLA Davide 47 CANNONDALE 02h 12' 45'' + 00' 19''
12. FRA ROUX Anthony 17 FDJ 02h 12' 45'' + 00' 19''
13. FRA DELAPLACE Anthony 23 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 02h 12' 45'' + 00' 19''
14. FRA VOECKLER Thomas 91 DIRECT ENERGIE 02h 12' 48'' + 00' 22''

15. NO REIKING Odd Christian 13 FDJ 02h 12' 48'' + 00' 22''
16. SUI REICHENBACH Sébastien 16 FDJ 02h 12' 48'' + 00' 22''
17. FRA SICARD Romain 97 DIRECT ENERGIE 02h 12' 48'' + 00' 22''
18. AUT KONRAD Patrick 35 BORA-ARGON 18 02h 12' 49'' + 00' 23''
19. FRA BAGOT Yoann 62 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02h 12' 51'' + 00' 25''
20. SWE LUDVIGSSON Fredrik 76 TEAM GIANT-ALPECIN 02h 12' 51'' + 00' 25''
21. AUT DENIFL Stefan 55 IAM CYCLING 02h 12' 52'' + 00' 26''
22. FRA LATOUR Pierre-Roger 7 AG2R LA MONDIALE 02h 12' 52'' + 00' 26''
23. FRA ROSTOLLAN Thomas 158 ARMEE DE TERRE 02h 12' 52'' + 00' 26'
'
24. NZL ORAM James 125 ONE PRO CYCLING 02h 12' 53'' + 00' 27''
25. USA GAIMON Phillip 43 CANNONDALE 02h 12' 54'' + 00' 28''
26. FRA CALMEJANE Lilian 92 DIRECT ENERGIE 02h 12' 54'' + 00' 28''
27. GER GRETSCH Patrick 5 AG2R LA MONDIALE 02h 12' 55'' + 00' 29''
28. FRA VUILLERMOZ Alexis 8 AG2R LA MONDIALE 02h 12' 55'' + 00' 29''
29. FRA ANTOMARCHI Julien 142 ROUBAIX METROPOLE LILLE 02h 12' 55'' + 00' 29''

30. LAT SKUJINS TOMS 46 CANNONDALE 02h 12' 56'' + 00' 30''
31. FRA JEANNESSON Arnold 61 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02h 12' 56'' + 00' 30''
32. BEL VANTOMME Maxime 147 ROUBAIX METROPOLE LILLE 02h 12' 56'' + 00' 30''
33. FRA FEDRIGO Pierrick 21 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 02h 12' 58'' + 00' 32''
34. FRA ROY Jérémy 18 FDJ 02h 12' 58'' + 00' 32''
35. FRA PACHER Quentin 108 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02h 12' 59'' + 00' 33''
36. FRA LEDANOIS Kevin 25 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 02h 13' 00'' + 00' 34''

37. GER HERKLOTZ Silvio 33 BORA-ARGON 18 02h 13' 00'' + 00' 34''
38. POL DOMAGALSKI Karol 123 ONE PRO CYCLING 02h 13' 00'' + 00' 34''
39. FRA GRELLIER Fabien 94 DIRECT ENERGIE 02h 13' 01'' + 00' 35''
40. FRA ROLLAND Pierre 41 CANNONDALE 02h 13' 01'' + 00' 35''

41. GER BUCHMANN Emanuel 32 BORA-ARGON 18 02h 13' 02'' + 00' 36''
42. USA HAGA Chad 73 TEAM GIANT-ALPECIN 02h 13' 02'' + 00' 36''
43. FRA COUSIN Jérome 65 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02h 13' 03'' + 00' 37''
44. ESP MATE MARDONES Luis Angel 66 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02h 13' 03'' + 00' 37''
45. FRA CHETOUT LOÏC 64 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02h 13' 04'' + 00' 38''
46. FRA MOUREY Francis 27 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 02h 13' 04'' + 00' 38''

47. AUT KRIZEK Matthias 115 TEAM ROTH 02h 13' 04'' + 00' 38''
48. FRA DASSONVILLE Flavien 132 HP BTP - AUBER 93 02h 13' 05'' + 00' 39''
49. GER KäMNA Lennard 83 STÖLTING SERVICE GROUP 02h 13' 05'' + 00' 39''
50. GBR WILLIAMS Peter 128 ONE PRO CYCLING 02h 13' 05'' + 00' 39''
51. FRA BARBIER Rudy 141 ROUBAIX METROPOLE LILLE 02h 13' 05'' + 00' 39''
52. FRA BOUHANNI Rayane 63 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02h 13' 06'' + 00' 40''
53. SUI FUMEAUX JONATHAN 56 IAM CYCLING 02h 13' 06'' + 00' 40''
54. FRA PICHON Laurent 15 FDJ 02h 13' 08'' + 00' 42''
55. FRA BRUN Frederic 22 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 02h 13' 08'' + 00' 42''

56. SUI LANG Pirmin 57 IAM CYCLING 02h 13' 09'' + 00' 43''
57. FRA LEMARCHAND Romain 84 STÖLTING SERVICE GROUP 02h 13' 10'' + 00' 44''
58. SUI THALMANN Roland 118 TEAM ROTH 02h 13' 10'' + 00' 44''
59. FRA GAUTIER Cyril 4 AG2R LA MONDIALE 02h 13' 10'' + 00' 44''
60. DEN GULDHAMMER Rasmus 82 STÖLTING SERVICE GROUP 02h 13' 10'' + 00' 44''
61. FRA BALDO Nicolas 112 TEAM ROTH 02h 13' 11'' + 00' 45''
62. FRA LEBRETON Kévin 154 ARMEE DE TERRE 02h 13' 11'' + 00' 45''
63. FRA DI GREGORIO Rémy 101 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02h 13' 12'' + 00' 46''

64. POR PIRES Bruno 117 TEAM ROTH 02h 13' 12'' + 00' 46''
65. GER VOSS Paul 38 BORA-ARGON 18 02h 13' 12'' + 00' 46''
66. USA JONES Carter 75 TEAM GIANT-ALPECIN 02h 13' 13'' + 00' 47''
67. FRA EL FARES Julien 102 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02h 13' 13'' + 00' 47''
68. NZL SMITH Dion 126 ONE PRO CYCLING 02h 13' 14'' + 00' 48''
69. FRA CORNU JÉRÉMY 93 DIRECT ENERGIE 02h 13' 14'' + 00' 48''
70. FRA JEANDESBOZ Fabrice 95 DIRECT ENERGIE 02h 13' 14'' + 00' 48''

71. GER NERZ Dominik 37 BORA-ARGON 18 02h 13' 16'' + 00' 50''
72. FRA MAINARD Jérôme 155 ARMEE DE TERRE 02h 13' 17'' + 00' 51''
73. FRA BERARD Julien 2 AG2R LA MONDIALE 02h 13' 17'' + 00' 51''
74. FRA FEILLU Romain 131 HP BTP - AUBER 93 02h 13' 17'' + 00' 51''
75. FRA THEVENOT Guillaume 98 DIRECT ENERGIE 02h 13' 18'' + 00' 52''
76. FRA CHEVRIER Clément 54 IAM CYCLING 02h 13' 20'' + 00' 54''
77. FRA PEREIRA Florent 145 ROUBAIX METROPOLE LILLE 02h 13' 21'' + 00' 55''

78. GER MAGER Christian 85 STÖLTING SERVICE GROUP 02h 13' 22'' + 00' 56''
79. GBR HANDLEY Richard 124 ONE PRO CYCLING 02h 13' 23'' + 00' 57''
80. FRA VENTURINI Clément 68 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02h 13' 23'' + 00' 57''
81. AUS VON HOFF Steele 127 ONE PRO CYCLING 02h 13' 23'' + 00' 57''
82. FRA LEVARLET Guillaume 135 HP BTP - AUBER 93 02h 13' 23'' + 00' 57''
83. USA FAIRLY Caleb 72 TEAM GIANT-ALPECIN 02h 13' 24'' + 00' 58''
84. SUI BRüNGGER Nico 114 TEAM ROTH 02h 13' 24'' + 00' 58''
85. FRA RENAULT MAXIME 137 HP BTP - AUBER 93 02h 13' 25'' + 00' 59''
86. FRA MARTINEZ Yannick 107 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02h 13' 26'' + 01' 00''

87. ITA PASQUALON Andrea 116 TEAM ROTH 02h 13' 26'' + 01' 00''
88. FRA GOUAULT Pierre 133 HP BTP - AUBER 93 02h 13' 26'' + 01' 00''
89. FRA TURGIS Jimmy 146 ROUBAIX METROPOLE LILLE 02h 13' 26'' + 01' 00''
90. FRA DUMOULIN Samuel 3 AG2R LA MONDIALE 02h 13' 26'' + 01' 00''
91. FRA VIMPERE Théo 138 HP BTP - AUBER 93 02h 13' 27'' + 01' 01''
92. FRA FONSECA Armindo 24 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 02h 13' 27'' + 01' 01''

93. SUI AREGGER Marcel 52 IAM CYCLING 02h 13' 28'' + 01' 02''
94. FRA RAIBAUD Jimmy 157 ARMEE DE TERRE 02h 13' 29'' + 01' 03''
95. FRA GIRAUD BENJAMIN 104 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02h 13' 29'' + 01' 03''

96. SUI BAILLIFARD Valentin 111 TEAM ROTH 02h 13' 30'' + 01' 04''
97. FRA POULHIES Stéphane 156 ARMEE DE TERRE 02h 13' 32'' + 01' 06''
98. POL HUZARSKI Bartosz 34 BORA-ARGON 18 02h 13' 34'' + 01' 08''
99. POL BIALOBLOCKI Marcin 122 ONE PRO CYCLING 02h 13' 34'' + 01' 08''
100. ESP BELDA GARCIA David 113 TEAM ROTH 02h 13' 34'' + 01' 08''
101. FRA BARBAS Yoann 151 ARMEE DE TERRE 02h 13' 35'' + 01' 09''
102. GER REUTTER Sven 87 STÖLTING SERVICE GROUP 02h 13' 35'' + 01' 09''
103. GER WEGMANN Fabian 88 STÖLTING SERVICE GROUP 02h 13' 38'' + 01' 12''
104. FRA QUEMENEUR Perrig 96 DIRECT ENERGIE 02h 13' 38'' + 01' 12''
105. FRA LABORIE Christophe 106 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02h 13' 38'' + 01' 12''
106. FRA KADRI Blel 6 AG2R LA MONDIALE 02h 13' 39'' + 01' 13''

107. DEN SORENSEN Chris Anker 28 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 02h 13' 39'' + 01' 13''
108. DEN QUAADE Rasmus Christian 86 STÖLTING SERVICE GROUP 02h 13' 42'' + 01' 16''
109. FRA GUAY Julien 134 HP BTP - AUBER 93 02h 13' 46'' + 01' 20''
110. FRA BONNET William 12 FDJ 02h 13' 47'' + 01' 21''
111. FRA MALDONADO Anthony 136 HP BTP - AUBER 93 02h 13' 55'' + 01' 29''

112. AUT MUHLBERGER Gregor 36 BORA-ARGON 18 02h 13' 59'' + 01' 33''
113. FRA DUVAL Julien 152 ARMEE DE TERRE 02h 14' 12'' + 01' 46''
114. CHN JI Cheng 74 TEAM GIANT-ALPECIN 02h 14' 13'' + 01' 47''
115. GER GERDEMANN Linus 81 STÖLTING SERVICE GROUP 02h 14' 34'' + 02' 08''
116. FRA LOUBET Julien 26 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 02h 15' 10'' + 02' 44''
117. ESP FERNANDEZ CRUZ Delio 103 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02h 15' 17'' + 02' 51''
118. FRA TURGIS Anthony 67 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02h 17' 34'' + 05' 08''
119. FRA LEVEAU Jérémy 143 ROUBAIX METROPOLE LILLE 02h 18' 34'' + 06' 08''
120. FRA GUYOT Yann 153 ARMEE DE TERRE 02h 18' 37'' + 06' 11''

121. AUS GOSS Matthew Harley 121 ONE PRO CYCLING 02h 18' 50'' + 06' 24''



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CRITERIUM INTERNATIONAL --F-- 26 et 27.03.2016   26.03.16 17:09




CLASSEMENT COMPLET DE LA 2e ETAPE





1. FRA PINOT Thibaut 11 FDJ 09' 11''
2. FRA COPPEL Jérôme 51 IAM CYCLING 09' 13'' + 00' 02''
3. FRA GENIEZ Alexandre 14 FDJ 09' 14'' + 00' 03''

4. ITA MOSER Moreno 44 CANNONDALE 09' 15'' + 00' 04''
5. FRA PÉRAUD Jean-Christophe 1 AG2R LA MONDIALE 09' 16'' + 00' 05''
6. LTU NAVARDAUSKAS Ramunas 45 CANNONDALE 09' 21'' + 00' 10''
7. NED OOMEN Sam 71 TEAM GIANT-ALPECIN 09' 21'' + 00' 10''
8. AUT BRÄNDLE Matthias 53 IAM CYCLING 09' 21'' + 00' 10''
9. FRA ROY Jérémy 18 FDJ 09' 23'' + 00' 12''
10. USA CRADDOCK Lawson 42 CANNONDALE 09' 28'' + 00' 17''
11. ITA VILLELLA Davide 47 CANNONDALE 09' 30'' + 00' 19''
12. FRA ROUX Anthony 17 FDJ 09' 30'' + 00' 19''
13. FRA DELAPLACE Anthony 23 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 09' 30'' + 00' 19''
14. FRA PICHON Laurent 15 FDJ 09' 32'' + 00' 21
''
15. IRL BENNETT Sam 31 BORA-ARGON 18 09' 33'' + 00' 22''
16. NOR EIKING Odd Christian 13 FDJ 09' 33'' + 00' 22''
17. FRA VOECKLER Thomas 91 DIRECT ENERGIE 09' 33'' + 00' 22''
18. SUI REICHENBACH Sébastien 16 FDJ 09' 33'' + 00' 22''
19. FRA SICARD Romain 97 DIRECT ENERGIE 09' 33'' + 00' 22''
20. FRA TURGIS Anthony 67 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09' 34'' + 00' 23''

21. AUT KONRAD Patrick 35 BORA-ARGON 18 09' 34'' + 00' 23''
22. FRA BAGOT Yoann 62 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09' 36'' + 00' 25''
23. SWE LUDVIGSSON Fredrik 76 TEAM GIANT-ALPECIN 09' 36'' + 00' 25''
24. AUT DENIFL Stefan 55 IAM CYCLING 09' 37'' + 00' 26''
25. FRA ROSTOLLAN Thomas 158 ARMEE DE TERRE 09' 37'' + 00' 26''
26. NZL ORAM James 125 ONE PRO CYCLING 09' 38'' + 00' 27''
27. FRA LATOUR Pierre-Roger 7 AG2R LA MONDIALE 09' 38'' + 00' 27''
28. USA GAIMON Phillip 43 CANNONDALE 09' 39'' + 00' 28''
29. GER GRETSCH Patrick 5 AG2R LA MONDIALE 09' 40'' + 00' 29''
30. FRA VUILLERMOZ Alexis 8 AG2R LA MONDIALE 09' 40'' + 00' 29''
31. FRA ANTOMARCHI Julien 142 ROUBAIX METROPOLE LILLE 09' 40'' + 00' 29''

32. LAT SKUJINS TOMS 46 CANNONDALE 09' 41'' + 00' 30''
33. FRA JEANNESSON Arnold 61 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09' 41'' + 00' 30''
34. BEL VANTOMME Maxime 147 ROUBAIX METROPOLE LILLE 09' 41'' + 00' 30''
35. FRA CALMEJANE Lilian 92 DIRECT ENERGIE 09' 42'' + 00' 31''
36. FRA FEDRIGO Pierrick 21 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 09' 43'' + 00' 32''
37. FRA PACHER Quentin 108 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 09' 44'' + 00' 33''
38. FRA LEDANOIS Kevin 25 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 09' 45'' + 00' 34''

39. GER HERKLOTZ Silvio 33 BORA-ARGON 18 09' 45'' + 00' 34''
40. AUT MUHLBERGER Gregor 36 BORA-ARGON 18 09' 45'' + 00' 34''
41. POL DOMAGALSKI Karol 123 ONE PRO CYCLING 09' 45'' + 00' 34''
42. FRA GRELLIER Fabien 94 DIRECT ENERGIE 09' 46'' + 00' 35''
43. FRA ROLLAND Pierre 41 CANNONDALE 09' 46'' + 00' 35''

44. GER BUCHMANN Emanuel 32 BORA-ARGON 18 09' 47'' + 00' 36''
45. USA HAGA Chad 73 TEAM GIANT-ALPECIN 09' 47'' + 00' 36''
46. FRA BONNET William 12 FDJ 09' 48'' + 00' 37''
47. FRA COUSIN Jérome 65 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09' 48'' + 00' 37''

48. ESP MATE MARDONES Luis Angel 66 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09' 48'' + 00' 37''
49. FRA CHETOUT LOÏC 64 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09' 49'' + 00' 38''
50. FRA MOUREY Francis 27 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 09' 49'' + 00' 38''

51. AUT KRIZEK Matthias 115 TEAM ROTH 09' 49'' + 00' 38''
52. FRA DASSONVILLE Flavien 132 HP BTP - AUBER 93 09' 50'' + 00' 39''
53. GER KäMNA Lennard 83 STÖLTING SERVICE GROUP 09' 50'' + 00' 39''
54. DEN QUAADE Rasmus Christian 86 STÖLTING SERVICE GROUP 09' 50'' + 00' 39''
55. GBR WILLIAMS Peter 128 ONE PRO CYCLING 09' 50'' + 00' 39''
56. FRA BOUHANNI Rayane 63 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09' 51'' + 00' 40''
57. SUI FUMEAUX JONATHAN 56 IAM CYCLING 09' 51'' + 00' 40''
58. FRA BRUN Frederic 22 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 09' 53'' + 00' 42''
59. SUI LANG Pirmin 57 IAM CYCLING 09' 54'' + 00' 43''
60. FRA DUVAL Julien 152 ARMEE DE TERRE 09' 54'' + 00' 43''
61. FRA BARBIER Rudy 141 ROUBAIX METROPOLE LILLE 09' 54'' + 00' 43''
62. FRA LEMARCHAND Romain 84 STÖLTING SERVICE GROUP 09' 55'' + 00' 44''

63. SUI THALMANN Roland 118 TEAM ROTH 09' 55'' + 00' 44''
64. FRA GAUTIER Cyril 4 AG2R LA MONDIALE 09' 55'' + 00' 44''
65. DEN GULDHAMMER Rasmus 82 STÖLTING SERVICE GROUP 09' 55'' + 00' 44''
66. FRA BALDO Nicolas 112 TEAM ROTH 09' 56'' + 00' 45''
67. FRA LEBRETON Kévin 154 ARMEE DE TERRE 09' 56'' + 00' 45''
68. FRA DI GREGORIO Rémy 101 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 09' 57'' + 00' 46''

69. POR PIRES Bruno 117 TEAM ROTH 09' 57'' + 00' 46''
70. GER VOSS Paul 38 BORA-ARGON 18 09' 57'' + 00' 46''
71. USA JONES Carter 75 TEAM GIANT-ALPECIN 09' 58'' + 00' 47''
72. FRA EL FARES Julien 102 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 09' 58'' + 00' 47''
73. FRA QUEMENEUR Perrig 96 DIRECT ENERGIE 09' 58'' + 00' 47''

74. NZL SMITH Dion 126 ONE PRO CYCLING 09' 59'' + 00' 48''
75. FRA CORNU JÉRÉMY 93 DIRECT ENERGIE 09' 59'' + 00' 48''
76. FRA JEANDESBOZ Fabrice 95 DIRECT ENERGIE 09' 59'' + 00' 48''

77. GER NERZ Dominik 37 BORA-ARGON 18 10' 01'' + 00' 50''
78. FRA MAINARD Jérôme 155 ARMEE DE TERRE 10' 02'' + 00' 51''
79. FRA BERARD Julien 2 AG2R LA MONDIALE 10' 02'' + 00' 51''
80. FRA THEVENOT Guillaume 98 DIRECT ENERGIE 10' 03'' + 00' 52''
81. FRA FEILLU Romain 131 HP BTP - AUBER 93 10' 04'' + 00' 53''
82. FRA CHEVRIER Clément 54 IAM CYCLING 10' 05'' + 00' 54''
83. FRA PEREIRA Florent 145 ROUBAIX METROPOLE LILLE 10' 06'' + 00' 55''

84. GER MAGER Christian 85 STÖLTING SERVICE GROUP 10' 07'' + 00' 56''
85. GBR HANDLEY Richard 124 ONE PRO CYCLING 10' 08'' + 00' 57''
86. FRA VENTURINI Clément 68 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10' 08'' + 00' 57''
87. AUS VON HOFF Steele 127 ONE PRO CYCLING 10' 08'' + 00' 57''
88. FRA LEVARLET Guillaume 135 HP BTP - AUBER 93 10' 08'' + 00' 57''
89. FRA LEVEAU Jérémy 143 ROUBAIX METROPOLE LILLE 10' 08'' + 00' 57''

90. SUI BRüNGGER Nico 114 TEAM ROTH 10' 09'' + 00' 58''
91. USA FAIRLY Caleb 72 TEAM GIANT-ALPECIN 10' 09'' + 00' 58''
92. FRA RENAULT MAXIME 137 HP BTP - AUBER 93 10' 10'' + 00' 59''
93. GER GERDEMANN Linus 81 STÖLTING SERVICE GROUP 10' 10'' + 00' 59''
94. FRA MARTINEZ Yannick 107 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 10' 11'' + 01' 00''
95. ITA PASQUALON Andrea 116 TEAM ROTH 10' 11'' + 01' 00''
96. FRA GOUAULT Pierre 133 HP BTP - AUBER 93 10' 11'' + 01' 00''
97. FRA TURGIS Jimmy 146 ROUBAIX METROPOLE LILLE 10' 11'' + 01' 00''
98. FRA DUMOULIN Samuel 3 AG2R LA MONDIALE 10' 11'' + 01' 00''
99. FRA VIMPERE Théo 138 HP BTP - AUBER 93 10' 12'' + 01' 01''
100. FRA FONSECA Armindo 24 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 10' 12'' + 01' 01''

101. SUI AREGGER Marcel 52 IAM CYCLING 10' 13'' + 01' 02''
102. CHN JI Cheng 74 TEAM GIANT-ALPECIN 10' 13'' + 01' 02''
103. FRA RAIBAUD Jimmy 157 ARMEE DE TERRE 10' 14'' + 01' 03''
104. FRA GIRAUD BENJAMIN 104 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 10' 14'' + 01' 03''

105. SUI BAILLIFARD Valentin 111 TEAM ROTH 10' 15'' + 01' 04''
106. FRA POULHIES Stéphane 156 ARMEE DE TERRE 10' 17'' + 01' 06''
107. POL HUZARSKI Bartosz 34 BORA-ARGON 18 10' 19'' + 01' 08''
108. POL BIALOBLOCKI Marcin 122 ONE PRO CYCLING 10' 19'' + 01' 08''
109. ESP BELDA GARCIA David 113 TEAM ROTH 10' 19'' + 01' 08''
110. FRA BARBAS Yoann 151 ARMEE DE TERRE 10' 20'' + 01' 09''
111. GER REUTTER Sven 87 STÖLTING SERVICE GROUP 10' 20'' + 01' 09''
112. AUS GOSS Matthew Harley 121 ONE PRO CYCLING 10' 22'' + 01' 11''
113. GER WEGMANN Fabian 88 STÖLTING SERVICE GROUP 10' 23'' + 01' 12''
114. FRA LABORIE Christophe 106 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 10' 23'' + 01' 12''
115. FRA KADRI Blel 6 AG2R LA MONDIALE 10' 24'' + 01' 13''

116. DEN SORENSEN Chris Anker 28 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 10' 24'' + 01' 13''
117. FRA GUAY Julien 134 HP BTP - AUBER 93 10' 31'' + 01' 20''
118. FRA GUYOT Yann 153 ARMEE DE TERRE 10' 37'' + 01' 26''
119. FRA MALDONADO Anthony 136 HP BTP - AUBER 93 10' 40'' + 01' 29''

120. ESP FERNANDEZ CRUZ Delio 103 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 11' 03'' + 01' 52''
121. FRA LOUBET Julien 26 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 11' 06'' + 01' 55''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CRITERIUM INTERNATIONAL --F-- 26 et 27.03.2016   26.03.16 12:00




CLT GENERAL APRES LA 1e ETAPE





1. IRL BENNETT Sam 31 BORA-ARGON 18 02h 03' 09''
2. FRA BARBIER Rudy 141 ROUBAIX METROPOLE LILLE 02h 03' 11'' + 00' 02''
3. FRA CALMEJANE Lilian 92 DIRECT ENERGIE 02h 03' 12'' + 00' 03''
4. FRA FEILLU Romain 131 HP BTP - AUBER 93 02h 03' 13'' + 00' 04''
5. FRA LATOUR Pierre-Roger 7 AG2R LA MONDIALE 02h 03' 14'' + 00' 05''
6. FRA POULHIES Stéphane 156 ARMEE DE TERRE 02h 03' 15'' + 00' 06''
7. FRA DUMOULIN Samuel 3 AG2R LA MONDIALE 02h 03' 15'' + 00' 06''
8. FRA RAIBAUD Jimmy 157 ARMEE DE TERRE 02h 03' 15'' + 00' 06''

9. LTU NAVARDAUSKAS Ramunas 45 CANNONDALE 02h 03' 15'' + 00' 06''
10. GER WEGMANN Fabian 88 STÖLTING SERVICE GROUP 02h 03' 15'' + 00' 06''
11. FRA GIRAUD BENJAMIN 104 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02h 03' 15'' + 00' 06''
12. FRA FONSECA Armindo 24 FORTUNEO - VITAL CONCEPT 02h 03' 15'' + 00' 06''

13. GER MAGER Christian 85 STÖLTING SERVICE GROUP 02h 03' 15'' + 00' 06''
14. ITA PASQUALON Andrea 116 TEAM ROTH 02h 03' 15'' + 00' 06''
15. FRA MALDONADO Anthony 136 HP BTP - AUBER 93 02h 03' 15'' + 00' 06''

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CRITERIUM INTERNATIONAL --F-- 26 et 27.03.2016   26.03.16 11:45




CLASSEMENT COMPLET DE LA 1e ETAPE





1 Bennett, Sam 31 Bora-Argon 18 2h 03' 15'' 20
2 Barbier, Rudy 141 Roubaix-Métropole Europ.. 2h 03' 15'' + 00' 00'' 10
3 Feillu, Romain 131 HP BTP-Auber 93 2h 03' 15'' + 00' 00'' 5
4 Poulhiès, Stéphane 156 Armée de Terre 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
5 Dumoulin, Samuel 3 Ag2r La Mondiale 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
6 Raibaud, Jimmy 157 Armée de Terre 2h 03' 15'' + 00' 00'' -

7 Navardauskas, Ramunas 45 Cannondale Pro Cycling .. 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
8 Wegmann, Fabian 88 Stölting Service Group 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
9 Giraud, Benjamin 104 Delko-Marseille Provenc.. 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
10 Fonseca, Armindo 24 Fortuneo-Vital Concept 2h 03' 15'' + 00' 00'' -

11 Mager, Christian 85 Stölting Service Group 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
12 Pasqualon, Andrea 116 Team Roth 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
13 Maldonado, Anthony 136 HP BTP-Auber 93 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
14 Jeannesson, Arnold 61 Cofidis, solutions créd.. 2h 03' 15'' + 00' 00'' -

15 Smith, Dion 126 ONE Pro Cycling 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
16 Venturini, Clément 68 Cofidis, solutions créd.. 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
17 Fairly, Caleb 72 Team Giant-Alpecin 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
18 Von Hoff, Steele 127 ONE Pro Cycling 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
19 Gretsch, Patrick 5 Ag2r La Mondiale 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
20 Vantomme, Maxime 147 Roubaix-Métropole Europ.. 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
21 Bouhanni, Rayane 63 Cofidis, solutions créd.. 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
22 Vuillermoz, Alexis 8 Ag2r La Mondiale 2h 03' 15'' + 00' 00'' -

23 Pires, Bruno 117 Team Roth 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
24 Guldhammer, Rasmus 82 Stölting Service Group 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
25 Lang, Pirmin 57 IAM Cycling 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
26 Roux, Anthony 17 FDJ 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
27 Gaimon, Phil 43 Cannondale Pro Cycling .. 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
28 Chetout, Loïc 64 Cofidis, solutions créd.. 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
29 Pinot, Thibaut 11 FDJ 2h 03' 15'' + 00' 00'' -

30 Krizek, Matthias 115 Team Roth 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
31 Białobłocki, Marcin 122 ONE Pro Cycling 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
32 Bérard, Julien 2 Ag2r La Mondiale 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
33 Brändle, Matthias 53 IAM Cycling 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
34 Craddock, Lawson 42 Cannondale Pro Cycling .. 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
35 Sicard, Romain 97 Direct Energie 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
36 Nerz, Dominik 37 Bora-Argon 18 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
37 Maté, Luis Angel 66 Cofidis, solutions créd.. 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
38 Kämna, Lennard 83 Stölting Service Group 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
39 Oram, James 125 ONE Pro Cycling 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
40 Fumeaux, Jonathan 56 IAM Cycling 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
41 Domagalski, Karol 123 ONE Pro Cycling 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
42 Thalmann, Roland 118 Team Roth 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
43 Bagot, Yoann 62 Cofidis, solutions créd.. 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
44 Skujiņš, Toms 46 Cannondale Pro Cycling .. 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
45 Delaplace, Anthony 23 Fortuneo-Vital Concept 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
46 Oomen, Sam 71 Team Giant-Alpecin 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
47 Williams, Pete 128 ONE Pro Cycling 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
48 Gouault, Pierre 133 HP BTP-Auber 93 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
49 Latour, Pierre-Roger 7 Ag2r La Mondiale 2h 03' 15'' + 00' 00'' -

50 Konrad, Patrick 35 Bora-Argon 18 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
51 Renault, Maxime 137 HP BTP-Auber 93 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
52 Geniez, Alexandre 14 FDJ 2h 03' 15'' + 00' 00'' -

53 Voss, Paul 38 Bora-Argon 18 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
54 Calmejane, Lilian 92 Direct Energie 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
55 El Fares, Julien 102 Delko-Marseille Provenc.. 2h 03' 15'' + 00' 00'' -

56 Ludvigsson, Fredrik 76 Team Giant-Alpecin 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
57 Coppel, Jérôme 51 IAM Cycling 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
58 Pacher, Quentin 108 Delko-Marseille Provenc.. 2h 03' 15'' + 00' 00'' -

59 Reichenbach, Sébastien 16 FDJ 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
60 Denifl, Stefan 55 IAM Cycling 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
61 Ledanois, Kévin 25 Fortuneo-Vital Concept 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
62 Pereira, Florent 145 Roubaix-Métropole Europ.. 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
63 Péraud, Jean-Christophe 1 Ag2r La Mondiale 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
64 Turgis, Jimmy 146 Roubaix-Métropole Europ.. 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
65 Chevrier, Clément 54 IAM Cycling 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
66 Gautier, Cyril 4 Ag2r La Mondiale 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
67 Levarlet, Guillaume 135 HP BTP-Auber 93 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
68 Lebreton, Kevin 154 Armée de Terre 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
69 Guay, Julien 134 HP BTP-Auber 93 2h 03' 15'' + 00' 00'' -

70 Haga, Chad 73 Team Giant-Alpecin 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
71 Mourey, Francis 27 Fortuneo-Vital Concept 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
72 Buchmann, Emanuel 32 Bora-Argon 18 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
73 Jones, Carter 75 Team Giant-Alpecin 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
74 Vimpère, Théo 138 HP BTP-Auber 93 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
75 Martinez, Yannick 107 Delko-Marseille Provenc.. 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
76 Lemarchand, Romain 84 Stölting Service Group 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
77 Jeandesboz, Fabrice 95 Direct Energie 2h 03' 15'' + 00' 00'' -

78 Herklotz, Silvio 33 Bora-Argon 18 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
79 Fédrigo, Pierrick 21 Fortuneo-Vital Concept 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
80 Dassonville, Flavien 132 HP BTP-Auber 93 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
81 Baldo, Nicolas 112 Team Roth 2h 03' 15'' + 00' 00'' -

82 Villella, Davide 47 Cannondale Pro Cycling .. 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
83 Thévenot, Guillaume 98 Direct Energie 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
84 Rolland, Pierre 41 Cannondale Pro Cycling .. 2h 03' 15'' + 00' 00'' -

85 Handley, Richard 124 ONE Pro Cycling 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
86 Reutter, Sven 87 Stölting Service Group 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
87 Barbas, Yoann 151 Armée de Terre 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
88 Moser, Moreno 44 Cannondale Pro Cycling .. 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
89 Brun, Frédéric 22 Fortuneo-Vital Concept 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
90 Belda, David 113 Team Roth 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
91 Grellier, Fabien 94 Direct Energie 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
92 Baillifard, Valentin 111 Team Roth 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
93 Rostollan, Thomas 158 Armée de Terre 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
94 Laborie, Christophe 106 Delko-Marseille Provenc.. 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
95 Antomarchi, Julien 142 Roubaix-Métropole Europ.. 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
96 Di Grégorio, Rémy 101 Delko-Marseille Provenc.. 2h 03' 15'' + 00' 00'' -

97 Brüngger, Nico 114 Team Roth 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
98 Cornu, Jérémy 93 Direct Energie 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
99 Sørensen, Chris Anker 28 Fortuneo-Vital Concept 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
100 Huzarski, Bartosz 34 Bora-Argon 18 2h 03' 15'' + 00' 00'' -
101 Cousin, Jérôme 65 Cofidis, solutions créd.. 2h 03' 32'' + 00' 17'' -
102 Voeckler, Thomas 91 Direct Energie 2h 03' 32'' + 00' 17'' -

103 Aregger, Marcel 52 IAM Cycling 2h 03' 32'' + 00' 17'' -
104 Kadri, Blel 6 Ag2r La Mondiale 2h 03' 32'' + 00' 17'' -
105 Mainard, Jérôme 155 Armée de Terre 2h 03' 32'' + 00' 17'' -

106 Eiking, Odd 13 FDJ 2h 03' 32'' + 00' 17'' -
107 Hupond, Thierry 105 Delko-Marseille Provenc.. 2h 03' 35'' + 00' 20'' -
108 Roy, Jérémy 18 FDJ 2h 03' 35'' + 00' 20'' -
109 Pichon, Laurent 15 FDJ 2h 03' 36'' + 00' 21'' -
110 Quéméneur, Perrig 96 Direct Energie 2h 03' 40'' + 00' 25'' -

111 Quaade, Rasmus 86 Stölting Service Group 2h 03' 52'' + 00' 37'' -
112 Bonnet, William 12 FDJ 2h 03' 59'' + 00' 44'' -
113 Ji, Cheng 74 Team Giant-Alpecin 2h 04' 00'' + 00' 45'' -
114 Loubet, Julien 26 Fortuneo-Vital Concept 2h 04' 04'' + 00' 49'' -
115 Fernández, Delio 103 Delko-Marseille Provenc.. 2h 04' 14'' + 00' 59'' -
116 Mühlberger, Gregor 36 Bora-Argon 18 2h 04' 14'' + 00' 59'' -
117 Duval, Julien 152 Armée de Terre 2h 04' 18'' + 01' 03'' -
118 Gerdemann, Linus 81 Stölting Service Group 2h 04' 24'' + 01' 09'' -
119 Guyot, Yann 153 Armée de Terre 2h 08' 00'' + 04' 45'' -
120 Turgis, Anthony 67 Cofidis, solutions créd.. 2h 08' 00'' + 04' 45'' -
121 Leveau, Jeremy 143 Roubaix-Métropole Europ.. 2h 08' 28'' + 05' 13'' -

122 Goss, Matthew 121 ONE Pro Cycling 2h 08' 28'' + 05' 13'' -

.


Dernière édition par Admin le 26.03.16 12:12, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39504
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: CRITERIUM INTERNATIONAL --F-- 26 et 27.03.2016   22.03.16 21:59






1 En ligne Samedi 26 mars Porto-Vecchio (2A) > Porto-Vecchio (2A) 90.5 km

2 Contre la montre individuel Samedi 26 mars Porto-Vecchio (2A) > Porto-Vecchio (2A) 7 km

3 En ligne Dimanche 27 mars Porto-Vecchio (2A) > Col de l’Ospedale (2A) 171.5 km



LES PARTANTS


AG2R LA MONDIALE / FRA
Directeur sportif : BIONDI Laurent / KASPUTIS Arturas /
1 PÉRAUD Jean-Christophe
2 BERARD Julien
3 DUMOULIN Samuel
4 GAUTIER Cyril

5 GRETSCH Patrick
6 KADRI Blel
7 LATOUR Pierre-Roger
8 VUILLERMOZ Alexis


FDJ / FRA
Directeur sportif : PINEAU Franck /
11 PINOT Thibaut
12 BONNET William

13 EIKING Odd Christian
14 GENIEZ Alexandre
15 PICHON Laurent

16 REICHENBACH Sébastien
17 ROUX Anthony
18 ROY Jérémy


FORTUNEO - VITAL CONCEPT / FRA
Directeur sportif : HUBERT Emmanuel / CAER Yvon /
21 FEDRIGO Pierrick
22 BRUN Frederic
23 DELAPLACE Anthony
24 FONSECA Armindo
25 LEDANOIS Kevin
26 LOUBET Julien
27 MOUREY Francis

28 SORENSEN Chris Anker

BORA-ARGON 18 / GER
Directeur sportif : POMER Christian / PASTERKI Slawomir /
31 BENNETT Sam
32 BUCHMANN Emanuel
33 HERKLOTZ Silvio
34 HUZARSKI Bartosz
35 KONRAD Patrick
36 MUHLBERGER Gregor
37 NERZ Dominik
38 VOSS Paul

CANNONDALE / USA
Directeur sportif : FERNANDEZ Bingen /
41 ROLLAND Pierre
42 CRADDOCK Lawson
43 GAIMON Phillip
44 MOSER Moreno
45 NAVARDAUSKAS Ramunas
46 SKUJINS TOMS
47 VILLELLA Davide

IAM CYCLING / SUI
Directeur sportif : CHIESA Mario /
51 COPPEL Jérôme
52 AREGGER Marcel
53 BRÄNDLE Matthias
54 CHEVRIER Clément
55 DENIFL Stefan
56 FUMEAUX JONATHAN
57 LANG Pirmin

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS / FRA
Directeur sportif : DELOEUIL Alain /
61 JEANNESSON Arnold
62 BAGOT Yoann
63 BOUHANNI Rayane
64 CHETOUT LOÏC
65 COUSIN Jérome

66 MATE MARDONES Luis Angel
67 TURGIS Anthony
68 VENTURINI Clément


TEAM GIANT-ALPECIN / GER
Directeur sportif : VAN DONGEN Arthur /
71 OOMEN Sam
72 FAIRLY Caleb
73 HAGA Chad
74 JI Cheng
75 JONES Carter
76 LUDVIGSSON Fredrik

STÖLTING SERVICE GROUP / GER
Directeur sportif : HAHN Jochen /
81 GERDEMANN Linus
82 GULDHAMMER Rasmus
83 KäMNA Lennard
84 LEMARCHAND Romain
85 MAGER Christian
86 QUAADE Rasmus Christian
87 REUTTER Sven
88 WEGMANN Fabian

DIRECT ENERGIE / FRA
Directeur sportif : GENAUZEAU Benoît /
91 VOECKLER Thomas
92 CALMEJANE Lilian
93 CORNU JÉRÉMY
94 GRELLIER Fabien
95 JEANDESBOZ Fabrice
96 QUEMENEUR Perrig
97 SICARD Romain
98 THEVENOT Guillaume


DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM / FRA
Directeur sportif : PAUCHARD Gilles / LECARPENTIER Freddy /
101 DI GREGORIO Rémy
102 EL FARES Julien

103 FERNANDEZ CRUZ Delio
104 GIRAUD BENJAMIN
105 HUPOND Thierry
106 LABORIE Christophe
107 MARTINEZ Yannick
108 PACHER Quentin


TEAM ROTH / SUI
Directeur sportif : PESCHEL Uwe / LOUP Jean-Jacques /
111 BAILLIFARD Valentin
112 BALDO Nicolas
113 BELDA GARCIA David
114 BRüNGGER Nico
115 KRIZEK Matthias
116 PASQUALON Andrea
117 PIRES Bruno
118 THALMANN Roland

ONE PRO CYCLING / GBR
Directeur sportif : WINSTON Matt / WEST Phil /
121 GOSS Matthew Harley
122 BIALOBLOCKI Marcin
123 DOMAGALSKI Karol
124 HANDLEY Richard
125 ORAM James
126 SMITH Dion
127 VON HOFF Steele
128 WILLIAMS Peter

HP BTP - AUBER 93 / FRA
Directeur sportif : JAVALET Stephane / GAUDRY Stéphan /
131 FEILLU Romain
132 DASSONVILLE Flavien
133 GOUAULT Pierre
134 GUAY Julien
135 LEVARLET Guillaume
136 MALDONADO Anthony
137 RENAULT MAXIME
138 VIMPERE Théo


ROUBAIX METROPOLE LILLE / FRA
Directeur sportif : VERBRACKEL Daniel /
141 BARBIER Rudy
142 ANTOMARCHI Julien
143 LEVEAU Jérémy

144 MYNGHEER DAAN
145 PEREIRA Florent
146 TURGIS Jimmy

147 VANTOMME Maxime
148 VERHELST LOUIS

ARMEE DE TERRE / FRA
Directeur sportif : CASPER Jimmy / BENGOCHEA Vincent /
151 BARBAS Yoann
152 DUVAL Julien
153 GUYOT Yann
154 LEBRETON Kévin
155 MAINARD Jérôme
156 POULHIES Stéphane
157 RAIBAUD Jimmy
158 ROSTOLLAN Thomas







.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: CRITERIUM INTERNATIONAL --F-- 26 et 27.03.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
CRITERIUM INTERNATIONAL --F-- 26 et 27.03.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: