indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE --B-- 29 au 31.03.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE --B-- 29 au 31.03.2016   31.03.16 18:36






.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE --B-- 29 au 31.03.2016   31.03.16 17:44

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE --B-- 29 au 31.03.2016   31.03.16 16:54




CLASSEMENT GENERAL FINAL


1
Westra, Lieuwe 48 Astana Pro Team 12h 08' 19''

2
Kristoff, Alexander 1 Team Katusha 12h 08' 32'' + 00' 13''
3
Lutsenko, Alexey 46 Astana Pro Team 12h 08' 35'' + 00' 16''
4
Martin, Tony 17 Etixx-Quick Step 12h 08' 54'' + 00' 35''
5
Chavanel, Sylvain 143 Direct Energie 12h 09' 18'' + 00' 59''

6
Durbridge, Luke 93 Orica-GreenEDGE 12h 09' 23'' + 01' 04''
7
Küng, Stefan 53 BMC Racing Team 12h 09' 25'' + 01' 06''
8
Pedersen, Mads 195 Stölting Service Group 12h 09' 38'' + 01' 19''
9
Politt, Nils 7 Team Katusha 12h 09' 38'' + 01' 19''
10
Le Bon, Johan 75 FDJ 12h 09' 38'' + 01' 19''

11
Gruzdev, Dmitriy 43 Astana Pro Team 12h 09' 46'' + 01' 27''
12
Vries, Berden de 171 Roompot Oranje Peloton 12h 09' 46'' + 01' 27''
13
Zabel, Rick 58 BMC Racing Team 12h 09' 53'' + 01' 34''
14
De Vreese, Laurens 41 Astana Pro Team 12h 09' 57'' + 01' 38''
15
Kirsch, Alex 194 Stölting Service Group 12h 09' 59'' + 01' 40''
16
Van Hoecke, Gijs 206 Topsport Vlaanderen-Bal.. 12h 10' 01'' + 01' 42''
17
Colbrelli, Sonny 112 Bardiani-CSF 12h 10' 02'' + 01' 43''
18
Mřrkřv, Michael 6 Team Katusha 12h 10' 08'' + 01' 49''
19
Filosi, Iuri 152 Nippo-Vini Fantini 12h 10' 11'' + 01' 52''
20
Trusov, Nikolay 28 Tinkoff 12h 10' 12'' + 01' 53''
21
Bettiol, Alberto 62 Cannondale Pro Cycling .. 12h 10' 17'' + 01' 58''
22
Sénéchal, Florian 136 Cofidis, solutions créd.. 12h 10' 21'' + 02' 02''

23
Van Lerberghe, Bert 207 Topsport Vlaanderen-Bal.. 12h 10' 41'' + 02' 22''
24
Vliegen, Loďc 57 BMC Racing Team 12h 10' 44'' + 02' 25''
25
Ligthart, Pim 36 Lotto-Soudal 12h 10' 45'' + 02' 26''
26
Pozzato, Filippo 186 Southeast-Venezuela 12h 10' 54'' + 02' 35''
27
Sagan, Juraj 26 Tinkoff 12h 10' 57'' + 02' 38''
28
Capiot, Amaury 201 Topsport Vlaanderen-Bal.. 12h 11' 15'' + 02' 56''
29
Teuns, Dylan 56 BMC Racing Team 12h 11' 39'' + 03' 20''
30
Poppel, Danny van 107 Team Sky 12h 11' 39'' + 03' 20''
31
Bohli, Tom 51 BMC Racing Team 12h 12' 00'' + 03' 41''
32
Bárta, Jan 122 Bora-Argon 18 12h 12' 39'' + 04' 20''
33
Anderson, Ryan 141 Direct Energie 12h 13' 06'' + 04' 47''
34
Jőeäär, Gert 133 Cofidis, solutions créd.. 12h 13' 11'' + 04' 52''
35
Rickaert, Jonas 204 Topsport Vlaanderen-Bal.. 12h 13' 16'' + 04' 57''
36
McCormick, Hayden 166 ONE Pro Cycling 12h 13' 23'' + 05' 04''
37
Maestri, Mirco 113 Bardiani-CSF 12h 13' 31'' + 05' 12''
38
Steels, Stijn 205 Topsport Vlaanderen-Bal.. 12h 13' 33'' + 05' 14''
39
Helven, Sander 203 Topsport Vlaanderen-Bal.. 12h 13' 38'' + 05' 19''
40
Farazijn, Maxime 202 Topsport Vlaanderen-Bal.. 12h 13' 47'' + 05' 28''
41
Hofstetter, Hugo 132 Cofidis, solutions créd.. 12h 13' 57'' + 05' 38''

42
Pibernik, Luka 86 Lampre-Merida 12h 14' 07'' + 05' 48''
43
Archbold, Shane 121 Bora-Argon 18 12h 14' 16'' + 05' 57''
44
Dempster, Zak 124 Bora-Argon 18 12h 14' 23'' + 06' 04''
45
Schillinger, Andreas 127 Bora-Argon 18 12h 14' 25'' + 06' 06''
46
Bauer, Jack 61 Cannondale Pro Cycling .. 12h 14' 26'' + 06' 07''
47
Porsev, Alexander 8 Team Katusha 12h 14' 43'' + 06' 24''
48
House, Kristian 163 ONE Pro Cycling 12h 14' 46'' + 06' 27''
49
Slik, Ivar 178 Roompot Oranje Peloton 12h 15' 11'' + 06' 52''
50
Kreder, Raymond 173 Roompot Oranje Peloton 12h 15' 33'' + 07' 14''
51
Sarreau, Marc 78 FDJ 12h 15' 44'' + 07' 25''

52
Grosu, Eduard 153 Nippo-Vini Fantini 12h 16' 09'' + 07' 50''
53
Stacchiotti, Riccardo 156 Nippo-Vini Fantini 12h 16' 15'' + 07' 56''
54
Le Gac, Olivier 76 FDJ 12h 16' 24'' + 08' 05''

55
Looij, André 174 Roompot Oranje Peloton 12h 16' 26'' + 08' 07''
56
Frison, Frederik 37 Lotto-Soudal 12h 16' 32'' + 08' 13''
57
Solomennikov, Andrei 227 Gazprom-RusVelo 12h 16' 39'' + 08' 20''
58
Reihs, Michael 196 Stölting Service Group 12h 17' 00'' + 08' 41''
59
Zurlo, Federico 88 Lampre-Merida 12h 17' 01'' + 08' 42''
60
Ginneken, Sjoerd van 177 Roompot Oranje Peloton 12h 17' 12'' + 08' 53''
61
Matzka, Ralf 125 Bora-Argon 18 12h 17' 55'' + 09' 36''
62
Vanbilsen, Kenneth 138 Cofidis, solutions créd.. 12h 18' 50'' + 10' 31''
63
Ferrari, Roberto 83 Lampre-Merida 12h 19' 17'' + 10' 58''
64
Wiśniowski, Łukasz 18 Etixx-Quick Step 12h 19' 48'' + 11' 29''
65
Kittel, Marcel 12 Etixx-Quick Step 12h 20' 24'' + 12' 05''
66
Sabatini, Fabio 16 Etixx-Quick Step 12h 21' 06'' + 12' 47''
67
Brutt, Pavel 23 Tinkoff 12h 22' 39'' + 14' 20''
68
Bodnar, Maciej 22 Tinkoff 12h 22' 42'' + 14' 23''
69
Białobłocki, Marcin 161 ONE Pro Cycling 12h 22' 44'' + 14' 25''
70
Van Keirsbulck, Guilla.. 13 Etixx-Quick Step 12h 22' 47'' + 14' 28''
71
Savitskiy, Ivan 225 Gazprom-RusVelo 12h 23' 08'' + 14' 49''
72
Viviani, Elia 108 Team Sky 12h 23' 45'' + 15' 26''
73
Nielsen, Magnus Cort 97 Orica-GreenEDGE 12h 23' 52'' + 15' 33''
74
Gerts, Floris 52 BMC Racing Team 12h 23' 52'' + 15' 33''
75
Greipel, André 35 Lotto-Soudal 12h 23' 56'' + 15' 37''
76
Martinelli, Davide 14 Etixx-Quick Step 12h 24' 02'' + 15' 43''
77
Baška, Erik 21 Tinkoff 12h 24' 09'' + 15' 50''
78
Kolář, Michal 24 Tinkoff 12h 24' 14'' + 15' 55''
79
Petit, Adrien 147 Direct Energie 12h 24' 18'' + 15' 59''
80
Cardis, Romain 142 Direct Energie 12h 24' 34'' + 16' 15''

81
Simion, Paolo 116 Bardiani-CSF 12h 24' 48'' + 16' 29''
82
Pichot, Alexandre 148 Direct Energie 12h 24' 52'' + 16' 33''

83
Tenbrock, Jonas 198 Stölting Service Group 12h 24' 54'' + 16' 35''
84
Fenn, Andrew 101 Team Sky 12h 25' 07'' + 16' 48''
85
Fuglsang, Jakob 42 Astana Pro Team 12h 25' 13'' + 16' 54''
86
Richeze, Maximiliano 15 Etixx-Quick Step 12h 25' 16'' + 16' 57''
87
Marangoni, Alan 66 Cannondale Pro Cycling .. 12h 25' 21'' + 17' 02''
88
Fischer, Murilo 72 FDJ 12h 25' 32'' + 17' 13''
89
Tonelli, Alessandro 118 Bardiani-CSF 12h 25' 42'' + 17' 23''
90
Kump, Marko 84 Lampre-Merida 12h 25' 56'' + 17' 37''
91
Pöstlberger, Lukas 126 Bora-Argon 18 12h 25' 57'' + 17' 38''
92
Van Staeyen, Michaël 137 Cofidis, solutions créd.. 12h 25' 58'' + 17' 39''
93
Svendgaard, Michael 197 Stölting Service Group 12h 26' 04'' + 17' 45''
94
De Negri, Pierpaolo 151 Nippo-Vini Fantini 12h 27' 01'' + 18' 42''
95
Fonzi, Giuseppe 184 Southeast-Venezuela 12h 27' 11'' + 18' 52''
96
Gčne, Yohann 145 Direct Energie 12h 27' 18'' + 18' 59''

97
Tuft, Svein 98 Orica-GreenEDGE 12h 29' 47'' + 21' 28''
98
Hoelgaard, Daniel 74 FDJ 12h 33' 05'' + 24' 46''
99
Nikolaev, Sergey 224 Gazprom-RusVelo 12h 34' 25'' + 26' 06''
100
Manakov, Viktor 223 Gazprom-RusVelo 12h 36' 15'' + 27' 56''
101
Bauhaus, Phil 123 Bora-Argon 18 12h 36' 30'' + 28' 11''
102
Hansen, Lasse 192 Stölting Service Group 12h 37' 18'' + 28' 59''
103
Stash, Mamyr 228 Gazprom-RusVelo 12h 37' 44'' + 29' 25''
104
Koishi, Yuma 155 Nippo-Vini Fantini 12h 37' 58'' + 29' 39''
105
Zilioli, Gianfranco 158 Nippo-Vini Fantini 12h 38' 19'' + 30' 00''
106
Viola, Antonio 157 Nippo-Vini Fantini 12h 38' 57'' + 30' 38''
107
Boev, Igor 221 Gazprom-RusVelo 12h 39' 41'' + 31' 22''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE --B-- 29 au 31.03.2016   31.03.16 16:50




CLASSEMENT COMPLET DE LA DERNIERE ETAPE





1 Bodnar, Maciej 22 Tinkoff 0h 17' 39''
2 Martin, Tony 17 Etixx-Quick Step 0h 17' 39'' + 00' 00''
3 Bohli, Tom 51 BMC Racing Team 0h 17' 39'' + 00' 00''
4 Westra, Lieuwe 48 Astana Pro Team 0h 17' 42'' + 00' 03'' -
5 Le Bon, Johan 75 FDJ 0h 17' 58'' + 00' 19'' -
6 Chavanel, Sylvain 143 Direct Energie 0h 18' 01'' + 00' 22''
-
7 Lutsenko, Alexey 46 Astana Pro Team 0h 18' 03'' + 00' 24'' -
8 Kristoff, Alexander 1 Team Katusha 0h 18' 07'' + 00' 28'' -
9 Küng, Stefan 53 BMC Racing Team 0h 18' 08'' + 00' 29'' -
10 Durbridge, Luke 93 Orica-GreenEDGE 0h 18' 10'' + 00' 31'' -
11 Bárta, Jan 122 Bora-Argon 18 0h 18' 17'' + 00' 38'' -
12 Wiśniowski, Łukasz 18 Etixx-Quick Step 0h 18' 19'' + 00' 40'' -
13 Politt, Nils 7 Team Katusha 0h 18' 21'' + 00' 42'' -
14 Porsev, Alexander 8 Team Katusha 0h 18' 22'' + 00' 43'' -
15 Białobłocki, Marcin 161 ONE Pro Cycling 0h 18' 23'' + 00' 44'' -
16 Van Keirsbulck, Guilla.. 13 Etixx-Quick Step 0h 18' 26'' + 00' 47'' -
17 Pedersen, Mads 195 Stölting Service Group 0h 18' 28'' + 00' 49'' -
18 Gruzdev, Dmitriy 43 Astana Pro Team 0h 18' 29'' + 00' 50'' -
19 Vries, Berden de 171 Roompot Oranje Peloton 0h 18' 29'' + 00' 50'' -
20 Bauer, Jack 61 Cannondale Pro Cycling .. 0h 18' 31'' + 00' 52'' -
21 Zabel, Rick 58 BMC Racing Team 0h 18' 38'' + 00' 59'' -
22 De Vreese, Laurens 41 Astana Pro Team 0h 18' 40'' + 01' 01'' -
23 Kirsch, Alex 194 Stölting Service Group 0h 18' 42'' + 01' 03'' -
24 Pöstlberger, Lukas 126 Bora-Argon 18 0h 18' 42'' + 01' 03'' -
25 Brutt, Pavel 23 Tinkoff 0h 18' 43'' + 01' 04'' -
26 Van Hoecke, Gijs 206 Topsport Vlaanderen-Bal.. 0h 18' 44'' + 01' 05'' -
27 Colbrelli, Sonny 112 Bardiani-CSF 0h 18' 45'' + 01' 06'' -
28 Hoelgaard, Daniel 74 FDJ 0h 18' 48'' + 01' 09'' -
29 Gerts, Floris 52 BMC Racing Team 0h 18' 49'' + 01' 10'' -
30 Tuft, Svein 98 Orica-GreenEDGE 0h 18' 49'' + 01' 10'' -
31 Poppel, Danny van 107 Team Sky 0h 18' 51'' + 01' 12'' -
32 Martinelli, Davide 14 Etixx-Quick Step 0h 18' 51'' + 01' 12'' -
33 Mřrkřv, Michael 6 Team Katusha 0h 18' 52'' + 01' 13'' -
34 Viviani, Elia 108 Team Sky 0h 18' 52'' + 01' 13'' -
35 Frison, Frederik 37 Lotto-Soudal 0h 18' 53'' + 01' 14'' -
36 Greipel, André 35 Lotto-Soudal 0h 18' 53'' + 01' 14'' -
37 Jőeäär, Gert 133 Cofidis, solutions créd.. 0h 18' 53'' + 01' 14'' -
38 Filosi, Iuri 152 Nippo-Vini Fantini 0h 18' 54'' + 01' 15'' -
39 Trusov, Nikolay 28 Tinkoff 0h 18' 55'' + 01' 16'' -
40 Bettiol, Alberto 62 Cannondale Pro Cycling .. 0h 19' 00'' + 01' 21'' -
41 Vliegen, Loďc 57 BMC Racing Team 0h 19' 02'' + 01' 23'' -
42 Hansen, Lasse 192 Stölting Service Group 0h 19' 02'' + 01' 23'' -
43 Sarreau, Marc 78 FDJ 0h 19' 02'' + 01' 23'' -
44 Anderson, Ryan 141 Direct Energie 0h 19' 03'' + 01' 24'' -
45 Fenn, Andrew 101 Team Sky 0h 19' 03'' + 01' 24'' -
46 Schillinger, Andreas 127 Bora-Argon 18 0h 19' 04'' + 01' 25'' -
47 Sénéchal, Florian 136 Cofidis, solutions créd.. 0h 19' 04'' + 01' 25'' -
48 Manakov, Viktor 223 Gazprom-RusVelo 0h 19' 06'' + 01' 27'' -
49 Baška, Erik 21 Tinkoff 0h 19' 06'' + 01' 27'' -
50 Kolář, Michal 24 Tinkoff 0h 19' 11'' + 01' 32'' -
51 Savitskiy, Ivan 225 Gazprom-RusVelo 0h 19' 12'' + 01' 33'' -
52 Pichot, Alexandre 148 Direct Energie 0h 19' 12'' + 01' 33'' -
53 Pozzato, Filippo 186 Southeast-Venezuela 0h 19' 12'' + 01' 33'' -
54 Rickaert, Jonas 204 Topsport Vlaanderen-Bal.. 0h 19' 13'' + 01' 34'' -
55 Ligthart, Pim 36 Lotto-Soudal 0h 19' 14'' + 01' 35'' -
56 Petit, Adrien 147 Direct Energie 0h 19' 15'' + 01' 36'' -
57 McCormick, Hayden 166 ONE Pro Cycling 0h 19' 20'' + 01' 41'' -
58 Fuglsang, Jakob 42 Astana Pro Team 0h 19' 20'' + 01' 41'' -
59 Bauhaus, Phil 123 Bora-Argon 18 0h 19' 25'' + 01' 46'' -
60 Grosu, Eduard 153 Nippo-Vini Fantini 0h 19' 27'' + 01' 48'' -
61 Maestri, Mirco 113 Bardiani-CSF 0h 19' 28'' + 01' 49'' -
62 Stash, Mamyr 228 Gazprom-RusVelo 0h 19' 28'' + 01' 49'' -
63 Van Lerberghe, Bert 207 Topsport Vlaanderen-Bal.. 0h 19' 29'' + 01' 50'' -
64 Cardis, Romain 142 Direct Energie 0h 19' 31'' + 01' 52'' -
65 Steels, Stijn 205 Topsport Vlaanderen-Bal.. 0h 19' 32'' + 01' 53'' -
66 Tenbrock, Jonas 198 Stölting Service Group 0h 19' 32'' + 01' 53'' -
67 Solomennikov, Andrei 227 Gazprom-RusVelo 0h 19' 32'' + 01' 53'' -
68 Fischer, Murilo 72 FDJ 0h 19' 32'' + 01' 53'' -
69 Kittel, Marcel 12 Etixx-Quick Step 0h 19' 32'' + 01' 53'' -
70 Helven, Sander 203 Topsport Vlaanderen-Bal.. 0h 19' 35'' + 01' 56'' -
71 Fonzi, Giuseppe 184 Southeast-Venezuela 0h 19' 35'' + 01' 56'' -
72 Dempster, Zak 124 Bora-Argon 18 0h 19' 39'' + 02' 00'' -
73 Sagan, Juraj 26 Tinkoff 0h 19' 40'' + 02' 01'' -
74 Le Gac, Olivier 76 FDJ 0h 19' 42'' + 02' 03'' -
75 Tonelli, Alessandro 118 Bardiani-CSF 0h 19' 42'' + 02' 03'' -
76 Koishi, Yuma 155 Nippo-Vini Fantini 0h 19' 42'' + 02' 03'' -
77 House, Kristian 163 ONE Pro Cycling 0h 19' 43'' + 02' 04'' -
78 Farazijn, Maxime 202 Topsport Vlaanderen-Bal.. 0h 19' 44'' + 02' 05'' -
79 Looij, André 174 Roompot Oranje Peloton 0h 19' 44'' + 02' 05'' -
80 Simion, Paolo 116 Bardiani-CSF 0h 19' 45'' + 02' 06'' -
81 Vanbilsen, Kenneth 138 Cofidis, solutions créd.. 0h 19' 47'' + 02' 08'' -
82 Marangoni, Alan 66 Cannondale Pro Cycling .. 0h 19' 53'' + 02' 14'' -
83 Zurlo, Federico 88 Lampre-Merida 0h 19' 54'' + 02' 15'' -
84 Nielsen, Magnus Cort 97 Orica-GreenEDGE 0h 19' 56'' + 02' 17'' -
85 Teuns, Dylan 56 BMC Racing Team 0h 19' 57'' + 02' 18'' -
86 Hofstetter, Hugo 132 Cofidis, solutions créd.. 0h 19' 57'' + 02' 18'' -
87 Ferrari, Roberto 83 Lampre-Merida 0h 19' 58'' + 02' 19'' -
88 Capiot, Amaury 201 Topsport Vlaanderen-Bal.. 0h 19' 58'' + 02' 19'' -
89 Stacchiotti, Riccardo 156 Nippo-Vini Fantini 0h 20' 01'' + 02' 22'' -
90 Richeze, Maximiliano 15 Etixx-Quick Step 0h 20' 02'' + 02' 23'' -
91 Sabatini, Fabio 16 Etixx-Quick Step 0h 20' 02'' + 02' 23'' -
92 Zilioli, Gianfranco 158 Nippo-Vini Fantini 0h 20' 03'' + 02' 24'' -
93 Pibernik, Luka 86 Lampre-Merida 0h 20' 04'' + 02' 25'' -
94 Nikolaev, Sergey 224 Gazprom-RusVelo 0h 20' 08'' + 02' 29'' -
95 Ginneken, Sjoerd van 177 Roompot Oranje Peloton 0h 20' 11'' + 02' 32'' -
96 Archbold, Shane 121 Bora-Argon 18 0h 20' 13'' + 02' 34'' -
97 Reihs, Michael 196 Stölting Service Group 0h 20' 18'' + 02' 39'' -
98 De Negri, Pierpaolo 151 Nippo-Vini Fantini 0h 20' 23'' + 02' 44'' -
99 Matzka, Ralf 125 Bora-Argon 18 0h 20' 32'' + 02' 53'' -
100 Svendgaard, Michael 197 Stölting Service Group 0h 20' 36'' + 02' 57'' -
101 Gčne, Yohann 145 Direct Energie 0h 20' 40'' + 03' 01'' -
102 Viola, Antonio 157 Nippo-Vini Fantini 0h 20' 41'' + 03' 02'' -
103 Slik, Ivar 178 Roompot Oranje Peloton 0h 20' 51'' + 03' 12'' -
104 Kump, Marko 84 Lampre-Merida 0h 20' 53'' + 03' 14'' -
105 Van Staeyen, Michaël 137 Cofidis, solutions créd.. 0h 20' 55'' + 03' 16'' -
106 Boev, Igor 221 Gazprom-RusVelo 0h 21' 25'' + 03' 46'' -
107 Kreder, Raymond 173 Roompot Oranje Peloton 0h 21' 30'' + 03' 51'' -



.


Derničre édition par Admin le 31.03.16 17:47, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE --B-- 29 au 31.03.2016   31.03.16 16:45




CLASSEMENT DE LA DERNIERE ETAPE


L'ETAPE POUR MACIEJ BODNAR (Tinkoff)


LE CLASSEMENT FINAL POUR LIEUWE WESTRA (Astana)



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE --B-- 29 au 31.03.2016   31.03.16 13:04




CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE


1 KRISTOFF Alexander 1 KAT 11:50:25
2 LUTSENKO Alexey 46 AST 07
3 WESTRA Lieuwe 48 AST 12
4 *PEDERSEN Mads 195 SSG 45
5 VAN LERBERGHE Bert 207 TSV 47
6 DURBRIDGE Luke 93 OGE 48
7 *ZABEL Rick 58 BMC 50
8 MARTIN Tony 17 EQS MT
9 MORKOV Michael 6 KAT 51
10 *CAPIOT Amaury 201 TSV 52
11 *SENECHAL Florian 136 COF MT
12 KIRSCH Alex 194 SSG MT
13 *BETTIOL Alberto 62 CPT MT
14 DE VREESE Laurens 41 AST MT
15 VAN HOECKE Gijs 206 TSV MT
16 CHAVANEL Sylvain 143 DEN MT
17 SAGAN Juraj 26 TNK MT
18 DE BIE Sean 32 LTS MT
19 TRUSOV Nikolay 28 TNK MT
20 *POLITT Nils 7 KAT MT
21 COLBRELLI Sonny 112 BAR MT
22 FILOSI Iuri 152 NIP MT
23 *KÜNG Stefan 53 BMC MT
24 THWAITES Scott 128 BOA MT
25 GRUZDEV Dmitriy 43 AST MT
26 DE VRIES Berden 171 ROP MT
27 LIGTHART Pim 36 LTS 01:06
28 LE BON Johan 75 FDJ 01:15
29 *VLIEGEN Loďc 57 BMC 01:17
30 TEUNS Dylan 56 BMC MT
31 POZZATO Filippo 186 STH MT
32 HALLER Marco 4 KAT 01:23
33 *VAN POPPEL Danny 107 SKY 02:23
34 *HOFSTETTER Hugo 132 COF 03:35
35 STEELS Stijn 205 TSV 03:36
36 MEZGEC Luka 96 OGE 03:38
37 *RICKAERT Jonas 204 TSV MT
38 *FARAZIJN Maxime 202 TSV MT
39 MAESTRI Mirco 113 BAR MT
40 *MCCORMICK Hayden 166 ONE MT
41 KREDER Raymond 173 ROP MT
42 ANDERSON Ryan 141 DEN MT
43 HELVEN Sander 203 TSV MT
44 ARCHBOLD Shane 121 BOA MT
45 *PIBERNIK Luka 86 LAM MT
46 JOEAAR Gert 133 COF 03:53
47 *SLIK Ivar 178 ROP 03:55
48 *BOHLI Tom 51 BMC 03:56
49 BARTA Jan 122 BOA 03:57
50 DEMPSTER Zakkari 124 BOA 04:19
51 HOUSE Kristian 163 ONE 04:38
52 SCHILLINGER Andreas 127 BOA 04:56
53 BAUER Jack 61 CPT 05:30
54 STACCHIOTTI Riccardo 156 NIP 05:49
55 PORSEV Alexander 8 KAT 05:56
56 GROSU Eduard Michael 153 NIP 06:17
57 *SARREAU Marc 78 FDJ MT
58 GUARNIERI Jacopo 3 KAT MT
59 *LOOIJ André 174 ROP MT
60 REIHS Michael 196 SSG MT
61 *LE GAC Olivier 76 FDJ MT
62 SIEBERG Marcel 34 LTS 06:32
63 VAN GINNEKEN Sjoerd 177 ROP 06:36
64 *ZURLO Federico 88 LAM 06:42
65 SOLOMENNIKOV Andrei 227 GAZ MT
66 MATZKA Ralf 125 BOA 06:58
67 FRISON Frederik 37 LTS 07:14
68 VANBILSEN Kenneth 138 COF 08:38
69 FERRARI Roberto 83 LAM 08:54
70 KITTEL Marcel 12 EQS 10:27
71 SABATINI Fabio 16 EQS 10:39
72 WISNIOWSKI Lukasz 18 EQS 11:04
73 MORICE Julien 146 DEN 12:09
74 *NIELSEN Magnus Cort 97 OGE 13:31
75 SAVITSKIY Ivan 225 GAZ MT
76 BRUTT Pavel 23 TNK MT
77 VAN KEIRSBULCK Guillaume 13 EQS 13:56
78 BIALOBLOCKI Marcin 161 ONE MT
79 VIVIANI Elia 108 SKY 14:28
80 *BASKA Erik 21 TNK 14:38
81 KUMP Marko 84 LAM MT
82 VAN STAEYEN Michael 137 COF MT
83 PETIT Adrien 147 DEN MT
84 GERTS Floris 52 BMC MT
85 SIMION Paolo 116 BAR MT
86 GUARDINI Andrea 44 AST MT
87 KOLAR Michael 24 TNK MT
88 BODNAR Maciej 22 TNK MT
89 GREIPEL André 35 LTS MT
90 CARDIS Romain 142 DEN MT
91 *MARTINELLI Davide 14 EQS 14:46
92 RICHEZE Ariel Maximiliano 15 EQS 14:49
93 *TENBROCK Jonas 198 SSG 14:57
94 *SVENDGAARD Michael Carbel 197 SSG 15:03
95 MARANGONI Alan 66 CPT MT
96 PICHOT Alexandre 148 DEN 15:15
97 FUGLSANG Jakob 42 AST 15:28
98 TONELLI Alessandro 118 BAR 15:35
99 FISCHER Murilo 72 FDJ MT
100 FENN Andrew 101 SKY 15:39
101 DE NEGRI Pier Paolo 151 NIP 16:13
102 GENE Yohann 145 DEN MT
103 PÖSTLBERGER Lukas 126 BOA 16:50
104 FONZI Giuseppe 184 STH 17:11
105 KEISSE Iljo 11 EQS 17:45
106 TUFT Svein 98 OGE 20:33
107 LAGUTIN Sergey 5 KAT 21:22
108 BEWLEY Sam 91 OGE 21:23
109 NIKOLAEV Sergey 224 GAZ 23:52
110 *HOELGAARD Daniel 74 FDJ MT
111 *BAUHAUS Phil 123 BOA 26:40
112 MANAKOV Victor 223 GAZ 26:44
113 VIOLA Antonio 157 NIP 27:51
114 BOEV Igor 221 GAZ MT
115 *KOISHI Yuma 155 NIP MT
116 HANSEN Lasse Norman 192 SSG MT
117 ZILIOLI Gianfranco 158 NIP MT
118 *STASH Mamyr 228 GAZ MT
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE --B-- 29 au 31.03.2016   31.03.16 12:54







.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE --B-- 29 au 31.03.2016   31.03.16 12:48




CLASSEMENT COMPLET DE LA 3e ETAPE


VICTOIRE DE MARCEL KITTEL (ETIXX)





1 Kittel, Marcel 12 Etixx-Quick Step 2h 27' 03'' -
2 Bauhaus, Phil 123 Bora-Argon 18 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
3 Kristoff, Alexander 1 Team Katusha 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
4 Capiot, Amaury 201 Topsport Vlaanderen-Bal.. 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
5 Mezgec, Luka 96 Orica-GreenEDGE 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
6 Sarreau, Marc 78 FDJ 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
7 Van Staeyen, Michaël 137 Cofidis, solutions créd.. 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
8 Baška, Erik 21 Tinkoff 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
9 Kreder, Raymond 173 Roompot Oranje Peloton 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
10 Kump, Marko 84 Lampre-Merida 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
11 Grosu, Eduard 153 Nippo-Vini Fantini 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
12 Guardini, Andrea 44 Astana Pro Team 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
13 Poppel, Danny van 107 Team Sky 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
14 Nielsen, Magnus Cort 97 Orica-GreenEDGE 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
15 Chavanel, Sylvain 143 Direct Energie 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
16 Simion, Paolo 116 Bardiani-CSF 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
17 Van Lerberghe, Bert 207 Topsport Vlaanderen-Bal.. 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
18 Guarnieri, Jacopo 3 Team Katusha 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
19 Sénéchal, Florian 136 Cofidis, solutions créd.. 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
20 Bettiol, Alberto 62 Cannondale Pro Cycling .. 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
21 Bauer, Jack 61 Cannondale Pro Cycling .. 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
22 Pedersen, Mads 195 Stölting Service Group 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
23 Kirsch, Alex 194 Stölting Service Group 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
24 Hofstetter, Hugo 132 Cofidis, solutions créd.. 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
25 Petit, Adrien 147 Direct Energie 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
26 Viviani, Elia 108 Team Sky 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
27 Maestri, Mirco 113 Bardiani-CSF 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
28 Zabel, Rick 58 BMC Racing Team 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
29 De Vreese, Laurens 41 Astana Pro Team 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
30 Gerts, Floris 52 BMC Racing Team 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
31 Lutsenko, Alexey 46 Astana Pro Team 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
32 Politt, Nils 7 Team Katusha 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
33 Looij, André 174 Roompot Oranje Peloton 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
34 Slik, Ivar 178 Roompot Oranje Peloton 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
35 Trusov, Nikolay 28 Tinkoff 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
36 Farazijn, Maxime 202 Topsport Vlaanderen-Bal.. 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
37 Rickaert, Jonas 204 Topsport Vlaanderen-Bal.. 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
38 Colbrelli, Sonny 112 Bardiani-CSF 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
39 Martin, Tony 17 Etixx-Quick Step 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
40 Svendgaard, Michael 197 Stölting Service Group 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
41 Van Hoecke, Gijs 206 Topsport Vlaanderen-Bal.. 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
42 McCormick, Hayden 166 ONE Pro Cycling 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
43 Anderson, Ryan 141 Direct Energie 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
44 Sagan, Juraj 26 Tinkoff 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
45 Reihs, Michael 196 Stölting Service Group 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
46 Mřrkřv, Michael 6 Team Katusha 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
47 Westra, Lieuwe 48 Astana Pro Team 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
48 Vliegen, Loďc 57 BMC Racing Team 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
49 De Bie, Sean 32 Lotto-Soudal 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
50 Gruzdev, Dmitriy 43 Astana Pro Team 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
51 Filosi, Iuri 152 Nippo-Vini Fantini 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
52 Zurlo, Federico 88 Lampre-Merida 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
53 Tenbrock, Jonas 198 Stölting Service Group 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
54 Brutt, Pavel 23 Tinkoff 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
55 Nikolaev, Sergey 224 Gazprom-RusVelo 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
56 Kolář, Michal 24 Tinkoff 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
57 Le Bon, Johan 75 FDJ 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
58 Morice, Julien 146 Direct Energie 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
59 Pichot, Alexandre 148 Direct Energie 2h 27' 03'' + 00' 00'' -

60 Küng, Stefan 53 BMC Racing Team 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
61 Durbridge, Luke 93 Orica-GreenEDGE 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
62 Van Keirsbulck, Guilla.. 13 Etixx-Quick Step 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
63 Koishi, Yuma 155 Nippo-Vini Fantini 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
64 Bodnar, Maciej 22 Tinkoff 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
65 Viola, Antonio 157 Nippo-Vini Fantini 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
66 Teuns, Dylan 56 BMC Racing Team 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
67 Helven, Sander 203 Topsport Vlaanderen-Bal.. 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
68 Ginneken, Sjoerd van 177 Roompot Oranje Peloton 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
69 Manakov, Viktor 223 Gazprom-RusVelo 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
70 Le Gac, Olivier 76 FDJ 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
71 Thwaites, Scott 128 Bora-Argon 18 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
72 Matzka, Ralf 125 Bora-Argon 18 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
73 Wiśniowski, Łukasz 18 Etixx-Quick Step 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
74 Richeze, Maximiliano 15 Etixx-Quick Step 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
75 Stacchiotti, Riccardo 156 Nippo-Vini Fantini 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
76 Pibernik, Luka 86 Lampre-Merida 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
77 Zilioli, Gianfranco 158 Nippo-Vini Fantini 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
78 Jőeäär, Gert 133 Cofidis, solutions créd.. 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
79 Solomennikov, Andrei 227 Gazprom-RusVelo 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
80 Boev, Igor 221 Gazprom-RusVelo 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
81 Tonelli, Alessandro 118 Bardiani-CSF 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
82 Pozzato, Filippo 186 Southeast-Venezuela 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
83 Białobłocki, Marcin 161 ONE Pro Cycling 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
84 Sabatini, Fabio 16 Etixx-Quick Step 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
85 Marangoni, Alan 66 Cannondale Pro Cycling .. 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
86 Bárta, Jan 122 Bora-Argon 18 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
87 Gčne, Yohann 145 Direct Energie 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
88 Hansen, Lasse 192 Stölting Service Group 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
89 Fenn, Andrew 101 Team Sky 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
90 Ligthart, Pim 36 Lotto-Soudal 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
91 Frison, Frederik 37 Lotto-Soudal 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
92 Sieberg, Marcel 34 Lotto-Soudal 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
93 Schillinger, Andreas 127 Bora-Argon 18 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
94 Steels, Stijn 205 Topsport Vlaanderen-Bal.. 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
95 Fuglsang, Jakob 42 Astana Pro Team 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
96 Fischer, Murilo 72 FDJ 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
97 Bohli, Tom 51 BMC Racing Team 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
98 Archbold, Shane 121 Bora-Argon 18 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
99 Pöstlberger, Lukas 126 Bora-Argon 18 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
100 Dempster, Zak 124 Bora-Argon 18 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
101 House, Kristian 163 ONE Pro Cycling 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
102 Haller, Marco 4 Team Katusha 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
103 Cardis, Romain 142 Direct Energie 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
104 Tuft, Svein 98 Orica-GreenEDGE 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
105 Vanbilsen, Kenneth 138 Cofidis, solutions créd.. 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
106 De Negri, Pierpaolo 151 Nippo-Vini Fantini 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
107 Vries, Berden de 171 Roompot Oranje Peloton 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
108 Greipel, André 35 Lotto-Soudal 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
109 Stash, Mamyr 228 Gazprom-RusVelo 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
110 Bewley, Sam 91 Orica-GreenEDGE 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
111 Fonzi, Giuseppe 184 Southeast-Venezuela 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
112 Savitskiy, Ivan 225 Gazprom-RusVelo 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
113 Hoelgaard, Daniel 74 FDJ 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
114 Keisse, Iljo 11 Etixx-Quick Step 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
115 Martinelli, Davide 14 Etixx-Quick Step 2h 27' 03'' + 00' 00'' -
116 Lagutin, Sergey 5 Team Katusha 2h 27' 03'' + 00' 00'' -


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE --B-- 29 au 31.03.2016   30.03.16 18:00

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE --B-- 29 au 31.03.2016   30.03.16 17:23




CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE


1 (1) KRISTOFF Alexander Team Katusha 9:23:24
2 (2) LUTSENKO Alexey Astana Pro Team 0:05
3 (3) WESTRA Lieuwe Astana Pro Team 0:10
4 (4) PEDERSEN Mads Stölting Service Group 0:43
5 (26) VAN LERBERGHE Bert Topsport Vlaanderen - Baloise 0:45
6 (6) DURBRIDGE Luke Orica GreenEDGE 0:46
7 (7) ZABEL Rick BMC Racing Team 0:48
8 (7) MARTIN Tony Etixx - Quick Step ,,
9 (9) MŘRKŘV Michael Team Katusha  0:49
10 (17) CAPIOT Amaury Topsport Vlaanderen - Baloise 0:50
11 (19) KIRSCH Alex Stölting Service Group ,,
12 (22) SÉNÉCHAL Florian Cofidis, Solutions Crédits ,,
13 (21) DE VRIES Berden Roompot - Oranje Peloton ,,
14 (18) DE VREESE Laurens Astana Pro Team ,,
15 (16) BETTIOL Alberto Cannondale Pro Cycling Team ,,
16 (24) VAN HOECKE Gijs Topsport Vlaanderen - Baloise ,,
17 (38) DE BIE Sean Lotto Soudal ,,
18 (12) SAGAN Juraj Tinkoff ,,
19 (15) THWAITES Scott Bora-Argon 18 ,,
20 (30) CHAVANEL Sylvain Direct Energie ,,
21 (28) TRUSOV Nikolay Tinkoff ,,
22 (31) KÜNG Stefan BMC Racing Team ,,
23 (25) FILOSI Iuri Nippo - Vini Fantini  ,,
24 (29) POLITT Nils Team Katusha  ,,
25 (27) COLBRELLI Sonny Bardiani - CSF ,,

29 (41) LE BON Johan FDJ 1:13
46 (62) HOFSTETTER Hugo Cofidis, Solutions Crédits ,,

51 (58) JŐEÄÄR Gert Cofidis, Solutions Crédits 3:51
63 (81) SARREAU Marc FDJ 6:15
66 (70) LE GAC Olivier FDJ ,,

75 (77) VANBILSEN Kenneth Cofidis, Solutions Crédits 7:12
81 (90) MORICE Julien Direct Energie 12:07
91 (119) PETIT Adrien Direct Energie 14:36

93 (117) VAN STAEYEN Michael Cofidis, Solutions Crédits ,,
97 (120) PICHOT Alexandre Direct Energie ,,
100 (127) CARDIS Romain Direct Energie ,,
108 (128 )GENE Yohann Direct Energie 15:24

110 (122) FISCHER Murilo Antonio FDJ 15:33
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE --B-- 29 au 31.03.2016   30.03.16 17:08

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE --B-- 29 au 31.03.2016   30.03.16 17:05




CLASSEMENT COMPLET DE LA 2e ETAPE


VICTOIRE DE VIVIANI (SKY) .





1 Viviani, Elia 108 Team Sky
2 Kittel, Marcel 12 Etixx-Quick Step
3 Kristoff, Alexander 1 Team Katusha
4 Capiot, Amaury 201 Topsport Vlaanderen-Bal.. -
5 Petit, Adrien 147 Direct Energie -
6 Kreder, Raymond 173 Roompot Oranje Peloton -
7 Simion, Paolo 116 Bardiani-CSF -
8 Sarreau, Marc 78 FDJ -
9 Baška, Erik 21 Tinkoff -
10 Savitskiy, Ivan 225 Gazprom-RusVelo -
11 Kump, Marko 84 Lampre-Merida 5h 01' 04'' + 00' 00'' -
12 Grosu, Eduard 153 Nippo-Vini Fantini 5h 01' 04'' + 00' 00'' -
13 Greipel, André 35 Lotto-Soudal 5h 01' 04'' + 00' 00'' -
14 Mezgec, Luka 96 Orica-GreenEDGE 5h 01' 04'' + 00' 00'' -
15 Sénéchal, Florian 136 Cofidis, solutions créd.. 5h 01' 04'' + 00' 00'' -
16 Rickaert, Jonas 204 Topsport Vlaanderen-Bal.. 5h 01' 04'' + 00' 00'' -
17 Kirsch, Alex 194 Stölting Service Group 5h 01' 04'' + 00' 00'' -
18 Van Staeyen, Michaël 137 Cofidis, solutions créd.. 5h 01' 04'' + 00' 00'' -
19 Bauer, Jack 61 Cannondale Pro Cycling .. 5h 01' 04'' + 00' 00'' -
20 Vries, Berden de 171 Roompot Oranje Peloton 5h 01' 04'' + 00' 00'' -
21 De Negri, Pierpaolo 151 Nippo-Vini Fantini 5h 01' 04'' + 00' 00'' -
22 Archbold, Shane 121 Bora-Argon 18 5h 01' 04'' + 00' 00'' -
23 Nielsen, Magnus Cort 97 Orica-GreenEDGE 5h 01' 04'' + 00' 00'' -
24 Van Hoecke, Gijs 206 Topsport Vlaanderen-Bal.. 5h 01' 04'' + 00' 00'' -
25 Farazijn, Maxime 202 Topsport Vlaanderen-Bal.. 5h 01' 04'' + 00' 00'' -
26 De Vreese, Laurens 41 Astana Pro Team 5h 01' 04'' + 00' 00'' -
27 Keukeleire, Jens 95 Orica-GreenEDGE 5h 01' 04'' + 00' 00'' -
28 Pedersen, Mads 195 Stölting Service Group 5h 01' 04'' + 00' 00'' -
29 Looij, André 174 Roompot Oranje Peloton 5h 01' 04'' + 00' 00'' -
30 Bettiol, Alberto 62 Cannondale Pro Cycling .. 5h 01' 04'' + 00' 00'' -
31 Zabel, Rick 58 BMC Racing Team 5h 01' 04'' + 00' 00'' -
32 Hofstetter, Hugo 132 Cofidis, solutions créd.. 5h 01' 04'' + 00' 00'' -
33 Durbridge, Luke 93 Orica-GreenEDGE 5h 01' 04'' + 00' 00'' -
34 Guarnieri, Jacopo 3 Team Katusha 5h 01' 04'' + 00' 00'' -
35 Gerts, Floris 52 BMC Racing Team 5h 01' 04'' + 00' 00'' -
36 McCormick, Hayden 166 ONE Pro Cycling 5h 01' 04'' + 00' 00'' -
37 Westra, Lieuwe 48 Astana Pro Team 5h 01' 04'' + 00' 00'' -
38 Le Gac, Olivier 76 FDJ 5h 01' 04'' + 00' 00'' -
39 De Bie, Sean 32 Lotto-Soudal 5h 01' 04'' + 00' 00'' -
40 Lutsenko, Alexey 46 Astana Pro Team 5h 01' 04'' + 00' 00'' -
41 Van Lerberghe, Bert 207 Topsport Vlaanderen-Bal.. 5h 01' 04'' + 00' 00'' -
42 Maestri, Mirco 113 Bardiani-CSF 5h 01' 04'' + 00' 00'' -
43 Chavanel, Sylvain 143 Direct Energie 5h 01' 04'' + 00' 00'' -
44 Steels, Stijn 205 Topsport Vlaanderen-Bal.. 5h 01' 04'' + 00' 00'' -
45 Sagan, Juraj 26 Tinkoff 5h 01' 04'' + 00' 00'' -
46 Küng, Stefan 53 BMC Racing Team 5h 01' 04'' + 00' 00'' -
47 Sabatini, Fabio 16 Etixx-Quick Step 5h 01' 04'' + 00' 00'' -
48 House, Kristian 163 ONE Pro Cycling 5h 01' 04'' + 00' 00'' -
49 Trusov, Nikolay 28 Tinkoff 5h 01' 04'' + 00' 00'' -
50 Pichot, Alexandre 148 Direct Energie 5h 01' 04'' + 00' 00'' -
51 Martin, Tony 17 Etixx-Quick Step 5h 01' 04'' + 00' 00'' -
52 Le Bon, Johan 75 FDJ 5h 01' 04'' + 00' 00'' -
53 Reihs, Michael 196 Stölting Service Group 5h 01' 04'' + 00' 00'' -
54 Mřrkřv, Michael 6 Team Katusha 5h 01' 04'' + 00' 00'' -
55 Pibernik, Luka 86 Lampre-Merida 5h 01' 04'' + 00' 00'' -
56 Politt, Nils 7 Team Katusha 5h 01' 04'' + 00' 00'' -
57 Thwaites, Scott 128 Bora-Argon 18 5h 01' 04'' + 00' 00'' -
58 Guardini, Andrea 44 Astana Pro Team 5h 01' 04'' + 00' 00'' -
59 Helven, Sander 203 Topsport Vlaanderen-Bal.. 5h 01' 04'' + 00' 00'' -
60 Cardis, Romain 142 Direct Energie 5h 01' 04'' + 00' 00'' -
61 Filosi, Iuri 152 Nippo-Vini Fantini 5h 01' 04'' + 00' 00'' -
62 Bodnar, Maciej 22 Tinkoff 5h 01' 04'' + 00' 00'' -
63 Colbrelli, Sonny 112 Bardiani-CSF 5h 01' 04'' + 00' 00'' -
64 Gruzdev, Dmitriy 43 Astana Pro Team 5h 01' 04'' + 00' 00'' -
65 Kolář, Michal 24 Tinkoff 5h 01' 04'' + 00' 00'' -
66 Anderson, Ryan 141 Direct Energie 5h 01' 04'' + 00' 00'' -
67 Brutt, Pavel 23 Tinkoff 5h 01' 04'' + 00' 00'' -
68 Richeze, Maximiliano 15 Etixx-Quick Step 5h 01' 15'' + 00' 11'' -
69 Jőeäär, Gert 133 Cofidis, solutions créd.. 5h 01' 19'' + 00' 15'' -
70 Pozzato, Filippo 186 Southeast-Venezuela 5h 01' 19'' + 00' 15'' -
71 Sieberg, Marcel 34 Lotto-Soudal 5h 01' 19'' + 00' 15'' -
72 Bohli, Tom 51 BMC Racing Team 5h 01' 22'' + 00' 18'' -
73 Tenbrock, Jonas 198 Stölting Service Group 5h 01' 23'' + 00' 19'' -
74 Stacchiotti, Riccardo 156 Nippo-Vini Fantini 5h 01' 23'' + 00' 19'' -
75 Slik, Ivar 178 Roompot Oranje Peloton 5h 01' 23'' + 00' 19'' -
76 Ginneken, Sjoerd van 177 Roompot Oranje Peloton 5h 01' 23'' + 00' 19'' -
77 Bárta, Jan 122 Bora-Argon 18 5h 01' 23'' + 00' 19'' -
78 Ligthart, Pim 36 Lotto-Soudal 5h 01' 23'' + 00' 19'' -
79 Vanspeybrouck, Pieter 208 Topsport Vlaanderen-Bal.. 5h 01' 23'' + 00' 19'' -
80 Vliegen, Loďc 57 BMC Racing Team 5h 01' 29'' + 00' 25'' -
81 Marangoni, Alan 66 Cannondale Pro Cycling .. 5h 01' 29'' + 00' 25'' -
82 Svendgaard, Michael 197 Stölting Service Group 5h 01' 29'' + 00' 25'' -
83 Schillinger, Andreas 127 Bora-Argon 18 5h 01' 29'' + 00' 25'' -
84 Martinelli, Davide 14 Etixx-Quick Step 5h 01' 29'' + 00' 25'' -
85 Teuns, Dylan 56 BMC Racing Team 5h 01' 29'' + 00' 25'' -
86 Van Keirsbulck, Guilla.. 13 Etixx-Quick Step 5h 01' 29'' + 00' 25'' -
87 Solomennikov, Andrei 227 Gazprom-RusVelo 5h 01' 29'' + 00' 25'' -
88 Porsev, Alexander 8 Team Katusha 5h 01' 29'' + 00' 25'' -
89 Fonzi, Giuseppe 184 Southeast-Venezuela 5h 01' 29'' + 00' 25'' -
90 Knees, Christian 102 Team Sky 5h 01' 29'' + 00' 25'' -
91 Zurlo, Federico 88 Lampre-Merida 5h 01' 29'' + 00' 25'' -
92 Białobłocki, Marcin 161 ONE Pro Cycling 5h 01' 29'' + 00' 25'' -
93 Kreder, Michel 172 Roompot Oranje Peloton 5h 01' 29'' + 00' 25'' -
94 Stannard, Ian 106 Team Sky 5h 01' 29'' + 00' 25'' -
95 Kuznetsov, Vyatcheslav 2 Team Katusha 5h 01' 29'' + 00' 25'' -
96 Wiśniowski, Łukasz 18 Etixx-Quick Step 5h 01' 29'' + 00' 25'' -
97 Haller, Marco 4 Team Katusha 5h 01' 35'' + 00' 31'' -
98 Matzka, Ralf 125 Bora-Argon 18 5h 01' 45'' + 00' 41'' -
99 Dempster, Zak 124 Bora-Argon 18 5h 01' 45'' + 00' 41'' -
100 Ferrari, Roberto 83 Lampre-Merida 5h 01' 48'' + 00' 44'' -
101 Morice, Julien 146 Direct Energie 5h 01' 52'' + 00' 48'' -
102 Gčne, Yohann 145 Direct Energie 5h 01' 52'' + 00' 48'' -

103 Vanbilsen, Kenneth 138 Cofidis, solutions créd.. 5h 02' 01'' + 00' 57'' -
104 Frison, Frederik 37 Lotto-Soudal 5h 02' 01'' + 00' 57'' -
105 Fischer, Murilo 72 FDJ 5h 02' 01'' + 00' 57'' -
106 Tonelli, Alessandro 118 Bardiani-CSF 5h 02' 01'' + 00' 57'' -
107 Fuglsang, Jakob 42 Astana Pro Team 5h 02' 03'' + 00' 59'' -
108 Fenn, Andrew 101 Team Sky 5h 02' 05'' + 01' 01'' -
109 Boom, Lars 47 Astana Pro Team 5h 02' 12'' + 01' 08'' -
110 Pöstlberger, Lukas 126 Bora-Argon 18 5h 02' 16'' + 01' 12'' -
111 Keisse, Iljo 11 Etixx-Quick Step 5h 02' 18'' + 01' 14'' -
112 Poppel, Danny van 107 Team Sky 5h 02' 18'' + 01' 14'' -
113 Lagutin, Sergey 5 Team Katusha 5h 04' 48'' + 03' 44'' -
114 Bak, Lars 31 Lotto-Soudal 5h 05' 41'' + 04' 37'' -
115 Bewley, Sam 91 Orica-GreenEDGE 5h 05' 41'' + 04' 37'' -
116 Tuft, Svein 98 Orica-GreenEDGE 5h 05' 41'' + 04' 37'' -

.


Derničre édition par Admin le 30.03.16 17:42, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE --B-- 29 au 31.03.2016   30.03.16 16:46




CLASSEMENT DE LA 2e ETAPE


VICTOIRE DE VIVIANI (SKY) .


1 Viviani, Elia 108 Team Sky
2 Kittel, Marcel 12 Etixx-Quick Step
3 Kristoff, Alexander 1 Team Katusha
4 Capiot, Amaury 201 Topsport Vlaanderen-Bal.. -
5 Petit, Adrien 147 Direct Energie -
6 Kreder, Raymond 173 Roompot Oranje Peloton -
7 Simion, Paolo 116 Bardiani-CSF -
8 Sarreau, Marc 78 FDJ -
9 Baška, Erik 21 Tinkoff -
10 Savitskiy, Ivan 225 Gazprom-RusVelo -

GENERAL








.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE --B-- 29 au 31.03.2016   29.03.16 19:23

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE --B-- 29 au 31.03.2016   29.03.16 18:48

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE --B-- 29 au 31.03.2016   29.03.16 18:38




CLASSEMENT COMPLET DE LA 1e ETAPE





1 Kristoff, Alexander 1 Team Katusha 4h 22' 34''
2 Lutsenko, Alexey 46 Astana Pro Team 4h 22' 34'' + 00' 00''
3 Westra, Lieuwe 48 Astana Pro Team 4h 22' 34'' + 00' 00''
4 Pedersen, Mads 195 Stölting Service Group 4h 23' 03'' + 00' 29'' -
5 Rowe, Luke 105 Team Sky 4h 23' 03'' + 00' 29'' -
6 Ligthart, Pim 36 Lotto-Soudal 4h 23' 10'' + 00' 36'' -
7 Belletti, Manuel 181 Southeast-Venezuela 4h 23' 10'' + 00' 36'' -
8 Sagan, Juraj 26 Tinkoff 4h 23' 10'' + 00' 36'' -
9 De Bie, Sean 32 Lotto-Soudal 4h 23' 10'' + 00' 36'' -
10 Haller, Marco 4 Team Katusha 4h 23' 10'' + 00' 36'' -
11 Vanspeybrouck, Pieter 208 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 23' 10'' + 00' 36'' -
12 Martin, Tony 17 Etixx-Quick Step 4h 23' 10'' + 00' 36'' -
13 Thwaites, Scott 128 Bora-Argon 18 4h 23' 10'' + 00' 36'' -
14 Bettiol, Alberto 62 Cannondale Pro Cycling .. 4h 23' 10'' + 00' 36'' -
15 Capiot, Amaury 201 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 23' 10'' + 00' 36'' -
16 De Vreese, Laurens 41 Astana Pro Team 4h 23' 10'' + 00' 36'' -
17 Kirsch, Alex 194 Stölting Service Group 4h 23' 10'' + 00' 36'' -
18 Kreder, Michel 172 Roompot Oranje Peloton 4h 23' 10'' + 00' 36'' -
19 Vries, Berden de 171 Roompot Oranje Peloton 4h 23' 10'' + 00' 36'' -
20 Sénéchal, Florian 136 Cofidis, solutions créd.. 4h 23' 10'' + 00' 36'' -
21 Modolo, Sacha 85 Lampre-Merida 4h 23' 10'' + 00' 36'' -
22 Van Hoecke, Gijs 206 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 23' 10'' + 00' 36'' -
23 Filosi, Iuri 152 Nippo-Vini Fantini 4h 23' 10'' + 00' 36'' -
24 Zabel, Rick 58 BMC Racing Team 4h 23' 10'' + 00' 36'' -
25 Van Lerberghe, Bert 207 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 23' 10'' + 00' 36'' -
26 Colbrelli, Sonny 112 Bardiani-CSF 4h 23' 10'' + 00' 36'' -
27 Trusov, Nikolay 28 Tinkoff 4h 23' 10'' + 00' 36'' -
28 Durbridge, Luke 93 Orica-GreenEDGE 4h 23' 10'' + 00' 36'' -
29 Politt, Nils 7 Team Katusha 4h 23' 10'' + 00' 36'' -
30 Chavanel, Sylvain 143 Direct Energie 4h 23' 10'' + 00' 36'' -
31 Küng, Stefan 53 BMC Racing Team 4h 23' 10'' + 00' 36'' -
32 Gruzdev, Dmitriy 43 Astana Pro Team 4h 23' 10'' + 00' 36'' -
33 Teuns, Dylan 56 BMC Racing Team 4h 23' 10'' + 00' 36'' -
34 Fedi, Andrea 183 Southeast-Venezuela 4h 23' 10'' + 00' 36'' -
35 Vliegen, Loďc 57 BMC Racing Team 4h 23' 10'' + 00' 36'' -
36 Pozzato, Filippo 186 Southeast-Venezuela 4h 23' 10'' + 00' 36'' -
37 Kuznetsov, Vyatcheslav 2 Team Katusha 4h 23' 10'' + 00' 36'' -
38 Boom, Lars 47 Astana Pro Team 4h 23' 10'' + 00' 36'' -
39 Mřrkřv, Michael 6 Team Katusha 4h 23' 10'' + 00' 36'' -
40 Le Bon, Johan 75 FDJ 4h 23' 33'' + 00' 59'' -
41 Poppel, Danny van 107 Team Sky 4h 23' 33'' + 00' 59'' -
42 Helven, Sander 203 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 25' 56'' + 03' 22'' -
43 Rickaert, Jonas 204 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 25' 56'' + 03' 22'' -
44 Anderson, Ryan 141 Direct Energie 4h 25' 56'' + 03' 22'' -
45 McCormick, Hayden 166 ONE Pro Cycling 4h 25' 56'' + 03' 22'' -
46 Slik, Ivar 178 Roompot Oranje Peloton 4h 25' 56'' + 03' 22'' -
47 House, Kristian 163 ONE Pro Cycling 4h 25' 56'' + 03' 22'' -
48 Farazijn, Maxime 202 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 25' 56'' + 03' 22'' -
49 Steels, Stijn 205 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 25' 56'' + 03' 22'' -
50 Schillinger, Andreas 127 Bora-Argon 18 4h 25' 56'' + 03' 22'' -
51 Maestri, Mirco 113 Bardiani-CSF 4h 25' 56'' + 03' 22'' -
52 Porsev, Alexander 8 Team Katusha 4h 25' 56'' + 03' 22'' -
53 Schär, Michael 55 BMC Racing Team 4h 25' 56'' + 03' 22'' -
54 Bohli, Tom 51 BMC Racing Team 4h 25' 56'' + 03' 22'' -
55 Stannard, Ian 106 Team Sky 4h 25' 56'' + 03' 22'' -
56 Bárta, Jan 122 Bora-Argon 18 4h 25' 56'' + 03' 22'' -
57 Dempster, Zak 124 Bora-Argon 18 4h 25' 56'' + 03' 22'' -
58 Jőeäär, Gert 133 Cofidis, solutions créd.. 4h 25' 56'' + 03' 22'' -
59 Archbold, Shane 121 Bora-Argon 18 4h 25' 56'' + 03' 22'' -
60 Mezgec, Luka 96 Orica-GreenEDGE 4h 25' 56'' + 03' 22'' -
61 Pibernik, Luka 86 Lampre-Merida 4h 25' 56'' + 03' 22'' -
62 Hofstetter, Hugo 132 Cofidis, solutions créd.. 4h 25' 56'' + 03' 22'' -
63 Bak, Lars 31 Lotto-Soudal 4h 25' 56'' + 03' 22'' -
64 Kreder, Raymond 173 Roompot Oranje Peloton 4h 25' 56'' + 03' 22'' -
65 Bauer, Jack 61 Cannondale Pro Cycling .. 4h 27' 48'' + 05' 14'' -
66 Knees, Christian 102 Team Sky 4h 27' 48'' + 05' 14'' -
67 Stacchiotti, Riccardo 156 Nippo-Vini Fantini 4h 27' 48'' + 05' 14'' -
68 Looij, André 174 Roompot Oranje Peloton 4h 28' 35'' + 06' 01'' -
69 Grosu, Eduard 153 Nippo-Vini Fantini 4h 28' 35'' + 06' 01'' -
70 Le Gac, Olivier 76 FDJ 4h 28' 35'' + 06' 01'' -
71 Ginneken, Sjoerd van 177 Roompot Oranje Peloton 4h 28' 35'' + 06' 01'' -
72 Guarnieri, Jacopo 3 Team Katusha 4h 28' 35'' + 06' 01'' -
73 Reihs, Michael 196 Stölting Service Group 4h 28' 35'' + 06' 01'' -
74 Ferrari, Roberto 83 Lampre-Merida 4h 28' 35'' + 06' 01'' -
75 Matzka, Ralf 125 Bora-Argon 18 4h 28' 35'' + 06' 01'' -
76 Solomennikov, Andrei 227 Gazprom-RusVelo 4h 28' 35'' + 06' 01'' -
77 Vanbilsen, Kenneth 138 Cofidis, solutions créd.. 4h 28' 35'' + 06' 01'' -
78 Sieberg, Marcel 34 Lotto-Soudal 4h 28' 35'' + 06' 01'' -
79 Frison, Frederik 37 Lotto-Soudal 4h 28' 35'' + 06' 01'' -
80 Zurlo, Federico 88 Lampre-Merida 4h 28' 35'' + 06' 01'' -
81 Sarreau, Marc 78 FDJ 4h 28' 35'' + 06' 01'' -
82 Keukeleire, Jens 95 Orica-GreenEDGE 4h 28' 35'' + 06' 01'' -
83 Sabatini, Fabio 16 Etixx-Quick Step 4h 32' 57'' + 10' 23'' -
84 Wiśniowski, Łukasz 18 Etixx-Quick Step 4h 32' 57'' + 10' 23'' -
85 Kittel, Marcel 12 Etixx-Quick Step 4h 32' 57'' + 10' 23'' -
86 Nikolaev, Sergey 224 Gazprom-RusVelo 4h 32' 57'' + 10' 23'' -
87 Hoelgaard, Daniel 74 FDJ 4h 32' 57'' + 10' 23'' -
88 Lemoine, Cyril 135 Cofidis, solutions créd.. 4h 32' 57'' + 10' 23'' -
89 Martinelli, Davide 14 Etixx-Quick Step 4h 33' 39'' + 11' 05'' -
90 Morice, Julien 146 Direct Energie 4h 33' 39'' + 11' 05'' -
91 Białobłocki, Marcin 161 ONE Pro Cycling 4h 35' 49'' + 13' 15'' -
92 Savitskiy, Ivan 225 Gazprom-RusVelo 4h 35' 49'' + 13' 15'' -
93 Van Keirsbulck, Guilla.. 13 Etixx-Quick Step 4h 35' 49'' + 13' 15'' -
94 Keisse, Iljo 11 Etixx-Quick Step 4h 35' 49'' + 13' 15'' -
95 Mortensen, Martin 167 ONE Pro Cycling 4h 35' 49'' + 13' 15'' -
96 Manakov, Viktor 223 Gazprom-RusVelo 4h 35' 49'' + 13' 15'' -
97 Fuglsang, Jakob 42 Astana Pro Team 4h 35' 49'' + 13' 15'' -
98 Mullen, Ryan 67 Cannondale Pro Cycling .. 4h 35' 49'' + 13' 15'' -
99 Bauhaus, Phil 123 Bora-Argon 18 4h 35' 49'' + 13' 15'' -
100 Brutt, Pavel 23 Tinkoff 4h 35' 49'' + 13' 15'' -
101 Nielsen, Magnus Cort 97 Orica-GreenEDGE 4h 35' 49'' + 13' 15'' -
102 Boem, Nicola 111 Bardiani-CSF 4h 36' 56'' + 14' 22'' -
103 Simion, Paolo 116 Bardiani-CSF 4h 36' 56'' + 14' 22'' -
104 Fonzi, Giuseppe 184 Southeast-Venezuela 4h 36' 56'' + 14' 22'' -
105 Tenbrock, Jonas 198 Stölting Service Group 4h 36' 56'' + 14' 22'' -
106 Marangoni, Alan 66 Cannondale Pro Cycling .. 4h 36' 56'' + 14' 22'' -
107 Gerts, Floris 52 BMC Racing Team 4h 36' 56'' + 14' 22'' -
108 Boev, Igor 221 Gazprom-RusVelo 4h 36' 56'' + 14' 22'' -
109 Viola, Antonio 157 Nippo-Vini Fantini 4h 36' 56'' + 14' 22'' -
110 Kolář, Michal 24 Tinkoff 4h 36' 56'' + 14' 22'' -
111 Stash, Mamyr 228 Gazprom-RusVelo 4h 36' 56'' + 14' 22'' -
112 Bewley, Sam 91 Orica-GreenEDGE 4h 36' 56'' + 14' 22'' -
113 Bodnar, Maciej 22 Tinkoff 4h 36' 56'' + 14' 22'' -
114 Baška, Erik 21 Tinkoff 4h 36' 56'' + 14' 22'' -
115 Tonelli, Alessandro 118 Bardiani-CSF 4h 36' 56'' + 14' 22'' -
116 Richeze, Maximiliano 15 Etixx-Quick Step 4h 36' 56'' + 14' 22'' -
117 Van Staeyen, Michaël 137 Cofidis, solutions créd.. 4h 36' 56'' + 14' 22'' -
118 Kump, Marko 84 Lampre-Merida 4h 36' 56'' + 14' 22'' -
119 Petit, Adrien 147 Direct Energie 4h 36' 56'' + 14' 22'' -
120 Pichot, Alexandre 148 Direct Energie 4h 36' 56'' + 14' 22'' -

121 Hansen, Lasse 192 Stölting Service Group 4h 36' 56'' + 14' 22'' -
122 Fischer, Murilo 72 FDJ 4h 36' 56'' + 14' 22'' -
123 Greipel, André 35 Lotto-Soudal 4h 36' 56'' + 14' 22'' -
124 Svendgaard, Michael 197 Stölting Service Group 4h 36' 56'' + 14' 22'' -
125 De Negri, Pierpaolo 151 Nippo-Vini Fantini 4h 36' 56'' + 14' 22'' -
126 Laporte, Christophe 134 Cofidis, solutions créd.. 4h 36' 56'' + 14' 22'' -
127 Cardis, Romain 142 Direct Energie 4h 36' 56'' + 14' 22'' -
128 Gčne, Yohann 145 Direct Energie 4h 36' 56'' + 14' 22'' -

129 Kamyshev, Arman 45 Astana Pro Team 4h 36' 56'' + 14' 22'' -
130 Viviani, Elia 108 Team Sky 4h 36' 56'' + 14' 22'' -
131 Phinney, Taylor 54 BMC Racing Team 4h 36' 56'' + 14' 22'' -
132 Fenn, Andrew 101 Team Sky 4h 36' 56'' + 14' 22'' -
133 Lagutin, Sergey 5 Team Katusha 4h 36' 56'' + 14' 22'' -
134 Tuft, Svein 98 Orica-GreenEDGE 4h 36' 56'' + 14' 22'' -
135 Zilioli, Gianfranco 158 Nippo-Vini Fantini 4h 36' 56'' + 14' 22'' -
136 Koishi, Yuma 155 Nippo-Vini Fantini 4h 36' 56'' + 14' 22'' -
137 Pöstlberger, Lukas 126 Bora-Argon 18 4h 36' 56'' + 14' 22'' -
138 Guardini, Andrea 44 Astana Pro Team 4h 36' 56'' + 14' 22'' -
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39078
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE --B-- 29 au 31.03.2016   27.03.16 19:25




Stage 1 - De Panne › Zottegem (198.2k)
Stage 2 - Zottegem › Koksijde (211.1k)
Stage 3a - De Panne › De Panne (111.5k)
Stage 3b (ITT) - De Panne › De Panne (14.2k)



LES ENGAGES


Team Katusha
1 KRISTOFF Alexander NOR
2 KUZNETSOV Viacheslav RUS
3 GUARNIERI Jacopo ITA
4 HALLER Marco AUT
5 LAGUTIN Sergey RUS
6 MORKOV Michael DEN
7 POLITT Nils GER
8 PORSEV Alexander RUS

Etixx-Quick Step
11 KEISSE Iljo BEL
12 KITTEL Marcel GER
13 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL
14 MARTINELLI Davide ITA
15 RICHEZE Ariel Maximiliano ARG
16 SABATINI Fabio ITA
17 MARTIN Tony GER
18 WISNIOWSKI Lukasz POL

Tinkoff
21 BASKA Erik SVK
22 BODNAR Maciej POL
23 BRUTT Pavel RUS
24 KOLAR Michael SVK
26 SAGAN Juraj SVK
28 TRUSOV Nikolay RUS

Lotto Soudal
31 BAK Lars Ytting DEN
32 DE BIE Sean BEL
33 DE BUYST Jasper BEL
34 SIEBERG Marcel GER
35 GREIPEL André GER
36 LIGTHART Pim NED
37 FRISON Frederik BEL

Astana Pro Team
41 DE VREESE Laurens BEL
42 FUGLSANG Jakob DEN
43 GRUZDEV Dmitriy KAZ
44 GUARDINI Andrea ITA
45 KAMYSHEV Arman KAZ
46 LUTSENKO Alexey KAZ
47 BOOM Lars NED
48 WESTRA Lieuwe NED

BMC Racing Team
51 BOHLI Tom SUI
52 GERTS Floris NED
53 KÜNG Stefan SUI
54 PHINNEY Taylor USA
55 SCHÄR Michael SUI
56 TEUNS Dylan BEL
57 VLIEGEN Loďc BEL
58 ZABEL Rick GER

Cannondale Pro Cycling Team
61 BAUER Jack NZL
62 BETTIOL Alberto ITA
63 BEVIN Patrick NZL
64 BRESCHEL Matti DEN
65 KOREN Kristijan SLO
66 MARANGONI Alan ITA
67 MULLEN Ryan IRL
68 SKJERPING Kristoffer NOR

FDJ
72 FISCHER Murilo BRA
73 FOURNIER Marc FRA
74 HOELGAARD Daniel NOR
75 LE BON Johan FRA
76 LE GAC Olivier FRA
77 OFFREDO Yoann FRA
78 SARREAU Marc FRA



Lampre - Merida
81 XU Gang CHN
82 FENG Chun Kai TPE
83 FERRARI Roberto ITA
84 KUMP Marko SLO
85 MODOLO Sacha ITA
86 PIBERNIK Luka SLO
88 ZURLO Federico ITA

Orica Greenedge
91 BEWLEY Sam NZL
92 DOCKER Mitchell AUS
93 DURBRIDGE Luke AUS
95 KEUKELEIRE Jens BEL
96 MEZGEC Luka SLO
97 NIELSEN Magnus Cort DEN
98 TUFT Svein CAN

Team Sky
101 FENN Andrew GBR
102 KNEES Christian GER
105 ROWE Luke GBR
106 STANNARD Ian GBR
107 VAN POPPEL Danny NED
108 VIVIANI Elia ITA

Bardiani CSF
111 BOEM Nicola ITA
112 COLBRELLI Sonny ITA
113 MAESTRI Mirco ITA
114 ROTA Lorenzo ITA
115 RUFFONI Nicola ITA
116 SIMION Paolo ITA
117 STERBINI Luca ITA
118 TONELLI Alessandro ITA

Bora-Argon 18
121 ARCHBOLD Shane NZL
122 BARTA Jan CZE
123 BAUHAUS Phil GER
124 DEMPSTER Zakkari AUS
125 MATZKA Ralf GER
126 PÖSTLBERGER Lukas AUT
127 SCHILLINGER Andreas GER
128 THWAITES Scott GBR

Cofidis, Solutions Credits
132 HOFSTETTER Hugo FRA
133 JOEAAR Gert EST
134 LAPORTE Christophe FRA
135 LEMOINE Cyril FRA
136 SENECHAL Florian FRA

137 VAN STAEYEN Michael BEL
138 VANBILSEN Kenneth BEL

Direct Energie
141 ANDERSON Ryan CAN
142 CARDIS Romain FRA
143 CHAVANEL Sylvain FRA

144 DUCHESNE Antoine CAN
145 GENE Yohann FRA
146 MORICE Julien FRA
147 PETIT Adrien FRA
148 PICHOT Alexandre FRA


Nippo - Vini Fantini
151 DE NEGRI Pier Paolo ITA
152 FILOSI Iuri ITA
153 GROSU Eduard Michael ROU
154 ISHIBASHI Manabu JPN
155 KOISHI Yuma JPN
156 STACCHIOTTI Riccardo ITA
157 VIOLA Antonio ITA
158 ZILIOLI Gianfranco ITA

One Pro Cycling
161 BIALOBLOCKI Marcin POL
162 GOSS Matthew Harley AUS
163 HOUSE Kristian GBR
164 HUNT Joshua GBR
165 OPIE Chris GBR
166 MCCORMICK Hayden NZL
167 MORTENSEN Martin DEN
168 VON HOFF Steele AUS

Roompot Oranje Peloton
171 DE VRIES Berden NED
172 KREDER Michel NED
173 KREDER Raymond NED
174 LOOIJ André NED
175 MARKUS Barry NED
176 KERKHOF Tim NED
177 VAN GINNEKEN Sjoerd NED
178 SLIK Ivar NED

Southeast - Venezuela
181 BELLETTI Manuel ITA
182 DAL COL Andrea ITA
183 FEDI Andrea ITA
184 FONZI Giuseppe ITA
185 MARECZKO Jakub ITA
186 POZZATO Filippo ITA
187 TEDESCHI Mirko ITA
188 ZHUPA Eugert ALB

Stölting Service Group
192 HANSEN Lasse Norman DEN
193 KAMP Alexander DEN
194 KIRSCH Alex LUX
195 PEDERSEN Mads DEN
196 REIHS Michael DEN
197 SVENDGAARD Michael Carbel DEN
198 TENBROCK Jonas GER

Topsport Vlaanderen - Baloise
201 CAPIOT Amaury BEL
202 FARAZIJN Maxime BEL
203 HELVEN Sander BEL
204 RICKAERT Jonas BEL
205 STEELS Stijn BEL
206 VAN HOECKE Gijs BEL
207 VAN LERBERGHE Bert BEL
208 VANSPEYBROUCK Pieter BEL

Gazprom - Rusvelo
221 BOEV Igor RUS
222 KURBATOV Alexey RUS
223 MANAKOV Victor RUS
224 NIKOLAEV Sergey RUS
225 SAVITSKIY Ivan RUS
226 SVESHNIKOV Kirill RUS
227 SOLOMENNIKOV Andrei RUS
228 STASH Mamyr RUS

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE --B-- 29 au 31.03.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
DRIEDAAGSE DE PANNE-KOKSIJDE --B-- 29 au 31.03.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1čre catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: