indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 CRITERIUM DU DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2016   12.06.16 15:49

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2016   12.06.16 15:19




CLASSEMENT GENERAL FINAL








1. GBR FROOME Christopher 1 TEAM SKY 29h 59' 31''
2. FRA BARDET Romain 61 AG2R LA MONDIALE 29h 59' 43'' + 00' 12''
3. IRL MARTIN Daniel 41 ETIXX-QUICK STEP 29h 59' 50'' + 00' 19''
4. AUS PORTE Richie 11 BMC RACING TEAM 29h 59' 52'' + 00' 21''
5. ESP CONTADOR Alberto 21 TINKOFF 30h 00' 06'' + 00' 35''
6. FRA ALAPHILIPPE Julian 42 ETIXX-QUICK STEP 30h 00' 22'' + 00' 51''
7. GBR YATES Adam 78 ORICA GREENEDGE 30h 00' 28'' + 00' 57''
8. ITA ROSA Diego 56 ASTANA PRO TEAM 30h 00' 44'' + 01' 13''
9. RSA MEINTJES Louis 201 LAMPRE - MERIDA 30h 01' 01'' + 01' 30''
10. FRA ROLLAND Pierre 151 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 30h 02' 14'' + 02' 43''
11. ESP NAVARRO Daniel 106 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 30h 02' 51'' + 03' 20''
12. ESP LANDA Mikel 4 TEAM SKY 30h 02' 52'' + 03' 21''
13. COL HENAO Sergio Luis 2 TEAM SKY 30h 03' 07'' + 03' 36''
14. NZL BENNETT George 161 TEAM LOTTO NL - JUMBO 30h 05' 09'' + 05' 38''
15. NED CLEMENT Stef 173 IAM CYCLING 30h 05' 19'' + 05' 48''
16. FRA PINOT Thibaut 31 FDJ 30h 05' 36'' + 06' 05''
17. BEL BAKELANTS Jan 62 AG2R LA MONDIALE 30h 07' 13'' + 07' 42''
18. BEL DE CLERCQ Bart 93 LOTTO SOUDAL 30h 07' 27'' + 07' 56''
19. CZE KREUZIGER Roman 25 TINKOFF 30h 07' 29'' + 07' 58''
20. GER BUCHMANN Emanuel 191 BORA-ARGON 18 30h 07' 44'' + 08' 13''
21. ITA CARUSO Damiano 14 BMC RACING TEAM 30h 08' 47'' + 09' 16''
22. BEL HERMANS Ben 16 BMC RACING TEAM 30h 10' 55'' + 11' 24''
23. FRA CHEREL Mikael 63 AG2R LA MONDIALE 30h 12' 15'' + 12' 44''
24. BEL VAN DEN BROECK Jurgen 87 TEAM KATUSHA 30h 16' 53'' + 17' 22''
25. NED POELS Wouter 5 TEAM SKY 30h 18' 03'' + 18' 32''
26. CRO KISERLOVSKI Robert 24 TINKOFF 30h 18' 55'' + 19' 24''
27. POR CARDOSO André 153 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 30h 18' 58'' + 19' 27''
28. COL QUINTANA Dayer 136 MOVISTAR TEAM 30h 19' 59'' + 20' 28''
29. FRA MARTIN Guillaume 185 WANTY - GROUPE GOBERT 30h 20' 34'' + 21' 03''
30. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 131 MOVISTAR TEAM 30h 21' 09'' + 21' 38''
31. BEL DE PLUS Laurens 44 ETIXX-QUICK STEP 30h 22' 21'' + 22' 50''
32. ITA CONTI Valerio 203 LAMPRE - MERIDA 30h 22' 30'' + 22' 59''
33. ESP SANCHEZ GIL Luis-Leon 57 ASTANA PRO TEAM 30h 23' 14'' + 23' 43''
34. FRA SICARD Romain 148 DIRECT ENERGIE 30h 25' 40'' + 26' 09''
35. GBR CUMMINGS Stephen 113 TEAM DIMENSION DATA 30h 28' 17'' + 28' 46''
36. ESP HERRADA Jesús 133 MOVISTAR TEAM 30h 28' 24'' + 28' 53''
37. FRA COPPEL Jérôme 171 IAM CYCLING 30h 29' 31'' + 30' 00''
38. FRA VUILLERMOZ Alexis 68 AG2R LA MONDIALE 30h 34' 01'' + 34' 30''

39. AUS HAIG Jack 73 ORICA GREENEDGE 30h 34' 26'' + 34' 55''
40. ITA CATALDO Dario 52 ASTANA PRO TEAM 30h 35' 00'' + 35' 29''
41. POR OLIVEIRA Nelson 134 MOVISTAR TEAM 30h 36' 36'' + 37' 05''
42. ESP ZUBELDIA Haimar 128 TREK - SEGAFREDO 30h 37' 34'' + 38' 03''
43. SUI MORABITO Steve 34 FDJ 30h 37' 43'' + 38' 12''
44. FRA GALLOPIN Tony 91 LOTTO SOUDAL 30h 39' 08'' + 39' 37''
45. ITA ARU Fabio 51 ASTANA PRO TEAM 30h 39' 39'' + 40' 08''
46. RSA IMPEY Daryl 75 ORICA GREENEDGE 30h 41' 03'' + 41' 32''
47. BEL PAUWELS Serge 116 TEAM DIMENSION DATA 30h 43' 22'' + 43' 51''
48. ETH GRMAY Tsgabu Gebremaryam 204 LAMPRE - MERIDA 30h 45' 26'' + 45' 55''
49. USA BOOKWALTER Brent 12 BMC RACING TEAM 30h 45' 26'' + 45' 55''
50. FRA MOINARD Amaël 17 BMC RACING TEAM 30h 46' 19'' + 46' 48''
51. UKR GRIVKO Andriy 53 ASTANA PRO TEAM 30h 48' 42'' + 49' 11''
52. SUI REICHENBACH Sébastien 35 FDJ 30h 48' 51'' + 49' 20''
53. NOR BOASSON HAGEN Edvald 112 TEAM DIMENSION DATA 30h 48' 53'' + 49' 22''
54. FRA GAUTIER Cyril 66 AG2R LA MONDIALE 30h 49' 05'' + 49' 34''
55. LUX GASTAUER Ben 65 AG2R LA MONDIALE 30h 49' 16'' + 49' 45''
56. GER VOSS Paul 198 BORA-ARGON 18 30h 50' 16'' + 50' 45''
57. FRA ROY Jérémy 37 FDJ 30h 53' 36'' + 54' 05''
58. FRA VOECKLER Thomas 141 DIRECT ENERGIE 30h 54' 19'' + 54' 48''

59. AUT KONRAD Patrick 196 BORA-ARGON 18 30h 54' 19'' + 54' 48''
60. DEN HANSEN Jesper 23 TINKOFF 30h 55' 02'' + 55' 31''
61. FRA BOUET Maxime 43 ETIXX-QUICK STEP 30h 56' 10'' + 56' 39''
62. FRA JEANDESBOZ Fabrice 145 DIRECT ENERGIE 30h 56' 18'' + 56' 47''
63. FRA QUEMENEUR Perrig 147 DIRECT ENERGIE 30h 56' 31'' + 57' 00''

64. SLO PIBERNIK Luka 207 LAMPRE - MERIDA 30h 57' 06'' + 57' 35''
65. GER MARTIN Tony 45 ETIXX-QUICK STEP 30h 57' 17'' + 57' 46''
66. NED SLAGTER Tom Jelte 157 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 30h 57' 33'' + 58' 02''
67. FRA CHEVRIER Clément 172 IAM CYCLING 30h 58' 55'' + 59' 24''
68. AUS DENNIS Rohan 15 BMC RACING TEAM 30h 59' 14'' + 59' 43''
69. GER BURGHARDT Marcus 13 BMC RACING TEAM 31h 00' 32'' + 01h 01' 01''
70. FRA ROUX Anthony 36 FDJ 31h 00' 56'' + 01h 01' 25''
71. ITA BENEDETTI Cesare 193 BORA-ARGON 18 31h 03' 03'' + 01h 03' 32''
72. ITA TIRALONGO Paolo 58 ASTANA PRO TEAM 31h 03' 11'' + 01h 03' 40''
73. BEL NAESEN Oliver 176 IAM CYCLING 31h 03' 15'' + 01h 03' 44''
74. ITA MORI Manuele 206 LAMPRE - MERIDA 31h 03' 24'' + 01h 03' 53''
75. KAZ LUTSENKO Alexey 55 ASTANA PRO TEAM 31h 03' 27'' + 01h 03' 56''
76. BEL VAN AVERMAET Greg 18 BMC RACING TEAM 31h 03' 40'' + 01h 04' 09''
77. USA KING Benjamin 155 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 31h 03' 46'' + 01h 04' 15''
78. CAN HESJEDAL Ryder 121 TREK - SEGAFREDO 31h 04' 36'' + 01h 05' 05''
79. ESP SOLER GIMENEZ Marc 137 MOVISTAR TEAM 31h 05' 00'' + 01h 05' 29''
80. ESP LOSADA Alberto 85 TEAM KATUSHA 31h 05' 36'' + 01h 06' 05''
81. ESP PEDRERO Antonio 135 MOVISTAR TEAM 31h 06' 45'' + 01h 07' 14''
82. USA VERMEULEN Alexey 168 TEAM LOTTO NL - JUMBO 31h 07' 24'' + 01h 07' 53''
83. FRA MOLARD Rudy 105 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 31h 08' 03'' + 01h 08' 32''
84. AUS GERRANS Simon 71 ORICA GREENEDGE 31h 08' 06'' + 01h 08' 35''
85. ITA PUCCIO Salvatore 6 TEAM SKY 31h 08' 49'' + 01h 09' 18''
86. FRA VICHOT Arthur 38 FDJ 31h 10' 18'' + 01h 10' 47''
87. ERI TEKLEHAIMANOT Daniel 118 TEAM DIMENSION DATA 31h 11' 42'' + 01h 12' 11''
88. BEL KEUKELEIRE Jens 76 ORICA GREENEDGE 31h 14' 56'' + 01h 15' 25''
89. GBR STANNARD Ian 8 TEAM SKY 31h 16' 05'' + 01h 16' 34''
90. DEN VALGREN ANDERSEN Michael 28 TINKOFF 31h 19' 16'' + 01h 19' 45''
91. FRA BERNARD Julien 123 TREK - SEGAFREDO 31h 19' 37'' + 01h 20' 06''
92. NZL BAUER Jack 152 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 31h 19' 58'' + 01h 20' 27''
93. GBR ROWE Luke 7 TEAM SKY 31h 20' 33'' + 01h 21' 02''
94. CAN MEIER Christian 77 ORICA GREENEDGE 31h 21' 14'' + 01h 21' 43''
95. NED DE KORT Koen 213 TEAM GIANT-ALPECIN 31h 22' 17'' + 01h 22' 46''
96. BEL DE GENDT Thomas 94 LOTTO SOUDAL 31h 22' 20'' + 01h 22' 49''
97. SUI FUMEAUX JONATHAN 175 IAM CYCLING 31h 24' 29'' + 01h 24' 58''
98. USA HOWES Alex 154 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 31h 25' 04'' + 01h 25' 33''
99. FRA LADAGNOUS Matthieu 33 FDJ 31h 25' 05'' + 01h 25' 34''
100. ESPVENTOSO Francisco 138 MOVISTAR TEAM 31h 26' 26'' + 01h 26' 55''
101. NED MINNAARD Marco 186 WANTY - GROUPE GOBERT 31h 28' 14'' + 01h 28' 43''
102. BEL BACKAERT Frederik 182 WANTY - GROUPE GOBERT 31h 28' 45'' + 01h 29' 14''
103. BEL VEUCHELEN Frederik 188 WANTY - GROUPE GOBERT 31h 29' 02'' + 01h 29' 31''
104. FRA DUMOULIN Samuel 64 AG2R LA MONDIALE 31h 29' 18'' + 01h 29' 47''
105. BEL CLAEYS Dimitri 183 WANTY - GROUPE GOBERT 31h 30' 12'' + 01h 30' 41''
106. FRA BONNET William 32 FDJ 31h 33' 42'' + 01h 34' 11''
107. NED VAN BAARLE Dylan 158 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 31h 33' 47'' + 01h 34' 16''
108. NED VAN DER HAAR Lars 217 TEAM GIANT-ALPECIN 31h 35' 05'' + 01h 35' 34''
109. ESP VICIOSO Angel 88 TEAM KATUSHA 31h 35' 25'' + 01h 35' 54''
110. BEL WAEYTENS ZICO 218 TEAM GIANT-ALPECIN 31h 35' 46'' + 01h 36' 15''
111. CAN DUCHESNE Antoine 143 DIRECT ENERGIE 31h 36' 54'' + 01h 37' 23''
112. GER DEGENKOLB John 211 TEAM GIANT-ALPECIN 31h 37' 22'' + 01h 37' 51''
113. NZL ARCHBOLD Shane 192 BORA-ARGON 18 31h 37' 27'' + 01h 37' 56''
114. NOR ENGER Sondre Holst 174 IAM CYCLING 31h 38' 57'' + 01h 39' 26''
115. BEL CAMPENAERTS Victor 162 TEAM LOTTO NL - JUMBO 31h 40' 43'' + 01h 41' 12''
116. FRA LEMOINE Cyril 104 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 31h 42' 52'' + 01h 43' 21''
117. IRL BENNETT Sam 194 BORA-ARGON 18 31h 43' 38'' + 01h 44' 07''
118. NOR KRISTOFF Alexander 84 TEAM KATUSHA 31h 44' 38'' + 01h 45' 07''
119. NED CURVERS Roy 212 TEAM GIANT-ALPECIN 31h 44' 44'' + 01h 45' 13''
120. NED KEIZER Martijn 164 TEAM LOTTO NL - JUMBO 31h 45' 32'' + 01h 46' 01''
121. ESP IRIZAR Markel 125 TREK - SEGAFREDO 31h 45' 36'' + 01h 46' 05''
122. AUT GOGL Michael 22 TINKOFF 31h 46' 35'' + 01h 47' 04''
123. NED TEUNISSEN Mike 166 TEAM LOTTO NL - JUMBO 31h 47' 40'' + 01h 48' 09''
124. NED HOFLAND Moreno 163 TEAM LOTTO NL - JUMBO 31h 48' 19'' + 01h 48' 48''
125. SVK VELITS Martin 48 ETIXX-QUICK STEP 31h 48' 52'' + 01h 49' 21''
126. AUT HALLER Marco 83 TEAM KATUSHA 31h 49' 16'' + 01h 49' 45''
127. BEL THEUNS Edward 127 TREK - SEGAFREDO 31h 49' 28'' + 01h 49' 57''
128. DEN MORKOV Michael 86 TEAM KATUSHA 31h 52' 17'' + 01h 52' 46''
129. ITA CATTANEO Mattia 202 LAMPRE - MERIDA 31h 52' 28'' + 01h 52' 57''
130. USA JONES Carter 215 TEAM GIANT-ALPECIN 31h 54' 06'' + 01h 54' 35''
131. ITA ZURLO Federico 208 LAMPRE - MERIDA 31h 55' 32'' + 01h 56' 01''
132. NED LANGEVELD Sebastian 156 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 31h 56' 42'' + 01h 57' 11''
133. ITA GUARNIERI Jacopo 82 TEAM KATUSHA 31h 57' 35'' + 01h 58' 04''
134. NED VAN WINDEN Dennis 167 TEAM LOTTO NL - JUMBO 32h 02' 11'' + 02h 02' 40''



Dernière édition par Admin le 12.06.16 16:02, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2016   12.06.16 14:57




CLASSEMENT DE LA 7e ETAPE


VICTOIRE D'ETAPE POUR STEPHEN CUMMINGS
(Team Dimension Data)









1. GBR CUMMINGS Stephen 113 TEAM DIMENSION DATA 04h 05' 06''
2. IRL MARTIN Daniel 41 ETIXX-QUICK STEP 04h 09' 04'' + 03' 58''
3. FRA BARDET Romain 61 AG2R LA MONDIALE 04h 09' 04'' + 03' 58''
4. NED POELS Wouter 5 TEAM SKY 04h 09' 04'' + 03' 58''
5. GBR YATES Adam 78 ORICA GREENEDGE 04h 09' 04'' + 03' 58''
6. FRA ALAPHILIPPE Julian 42 ETIXX-QUICK STEP 04h 09' 04'' + 03' 58''
7. ITA ROSA Diego 56 ASTANA PRO TEAM 04h 09' 04'' + 03' 58''
8. RSA MEINTJES Louis 201 LAMPRE - MERIDA 04h 09' 04'' + 03' 58''
9. AUS PORTE Richie 11 BMC RACING TEAM 04h 09' 09'' + 04' 03''
10. GBR FROOME Christopher 1 TEAM SKY 04h 09' 09'' + 04' 03''
11. ESP CONTADOR Alberto 21 TINKOFF 04h 09' 09'' + 04' 03''
12. COL HENAO Sergio Luis 2 TEAM SKY 04h 09' 11'' + 04' 05''
13. BEL DE CLERCQ Bart 93 LOTTO SOUDAL 04h 09' 13'' + 04' 07''
14. NED CLEMENT Stef 173 IAM CYCLING 04h 09' 13'' + 04' 07''
15. ESP NAVARRO Daniel 106 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 09' 13'' + 04' 07''
16. FRA ROLLAND Pierre 151 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 04h 09' 13'' + 04' 07''
17. ESP LANDA Mikel 4 TEAM SKY 04h 09' 28'' + 04' 22''
18. CZE KREUZIGER Roman 25 TINKOFF 04h 10' 31'' + 05' 25''
19. NZL BENNETT George 161 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 10' 31'' + 05' 25''
20. BEL BAKELANTS Jan 62 AG2R LA MONDIALE 04h 11' 04'' + 05' 58''
21. FRA CHEREL Mikael 63 AG2R LA MONDIALE 04h 11' 04'' + 05' 58''
22. COL QUINTANA Dayer 136 MOVISTAR TEAM 04h 11' 15'' + 06' 09''
23. GER BUCHMANN Emanuel 191 BORA-ARGON 18 04h 11' 43'' + 06' 37''
24. FRA PINOT Thibaut 31 FDJ 04h 13' 02'' + 07' 56''
25. ITA CARUSO Damiano 14 BMC RACING TEAM 04h 13' 02'' + 07' 56''
26. POR CARDOSO André 153 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 04h 13' 02'' + 07' 56''
27. NOR BOASSON HAGEN Edvald 112 TEAM DIMENSION DATA 04h 13' 02'' + 07' 56''
28. AUS HAIG Jack 73 ORICA GREENEDGE 04h 13' 02'' + 07' 56''
29. ESP PEDRERO Antonio 135 MOVISTAR TEAM 04h 13' 02'' + 07' 56''
30. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 131 MOVISTAR TEAM 04h 13' 02'' + 07' 56''
31. FRA VUILLERMOZ Alexis 68 AG2R LA MONDIALE 04h 14' 37'' + 09' 31''
32. ESP SANCHEZ GIL Luis-Leon 57 ASTANA PRO TEAM 04h 14' 37'' + 09' 31''
33. CRO KISERLOVSKI Robert 24 TINKOFF 04h 14' 37'' + 09' 31''
34. USA VERMEULEN Alexey 168 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 14' 46'' + 09' 40''
35. NZL BAUER Jack 152 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 04h 14' 52'' + 09' 46''
36. BEL HERMANS Ben 16 BMC RACING TEAM 04h 15' 23'' + 10' 17''
37. ITA CONTI Valerio 203 LAMPRE - MERIDA 04h 15' 23'' + 10' 17''
38. FRA MARTIN Guillaume 185 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 16' 34'' + 11' 28''
39. RSA IMPEY Daryl 75 ORICA GREENEDGE 04h 18' 04'' + 12' 58''
40. GER BURGHARDT Marcus 13 BMC RACING TEAM 04h 18' 04'' + 12' 58''
41. ESP ZUBELDIA Haimar 128 TREK - SEGAFREDO 04h 18' 04'' + 12' 58''
42. FRA MOINARD Amaël 17 BMC RACING TEAM 04h 18' 04'' + 12' 58''
43. NED SLAGTER Tom Jelte 157 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 04h 18' 04'' + 12' 58''
44. USA BOOKWALTER Brent 12 BMC RACING TEAM 04h 18' 04'' + 12' 58''
45. DEN VALGREN ANDERSEN Michael 28 TINKOFF 04h 18' 04'' + 12' 58''
46. BEL VAN DEN BROECK Jurgen 87 TEAM KATUSHA 04h 18' 04'' + 12' 58''
47. FRA VOECKLER Thomas 141 DIRECT ENERGIE 04h 18' 04'' + 12' 58''
48. KAZ LUTSENKO Alexey 55 ASTANA PRO TEAM 04h 18' 21'' + 13' 15''
49. GBR STANNARD Ian 8 TEAM SKY 04h 19' 45'' + 14' 39''
50. FRA GAUTIER Cyril 66 AG2R LA MONDIALE 04h 19' 45'' + 14' 39''
51. SLO PIBERNIK Luka 207 LAMPRE - MERIDA 04h 19' 45'' + 14' 39''
52. SUI MORABITO Steve 34 FDJ 04h 19' 45'' + 14' 39''
53. FRA COPPEL Jérôme 171 IAM CYCLING 04h 19' 45'' + 14' 39''
54. ETH GRMAY Tsgabu Gebremaryam 204 LAMPRE - MERIDA 04h 19' 45'' + 14' 39''
55. LUX GASTAUER Ben 65 AG2R LA MONDIALE 04h 19' 45'' + 14' 39''
56. ITA PUCCIO Salvatore 6 TEAM SKY 04h 19' 45'' + 14' 39''
57. FRA BOUET Maxime 43 ETIXX-QUICK STEP 04h 19' 45'' + 14' 39''
58. POR OLIVEIRA Nelson 134 MOVISTAR TEAM 04h 19' 45'' + 14' 39''
59. GER VOSS Paul 198 BORA-ARGON 18 04h 19' 45'' + 14' 39''
60. ESP SOLER GIMENEZ Marc 137 MOVISTAR TEAM 04h 19' 45'' + 14' 39''
61. FRA SICARD Romain 148 DIRECT ENERGIE 04h 21' 12'' + 16' 06''
62. ERI TEKLEHAIMANOT Daniel 118 TEAM DIMENSION DATA 04h 21' 23'' + 16' 17''
63. AUS DENNIS Rohan 15 BMC RACING TEAM 04h 21' 23'' + 16' 17''
64. GER MARTIN Tony 45 ETIXX-QUICK STEP 04h 21' 23'' + 16' 17''
65. FRA ROY Jérémy 37 FDJ 04h 22' 38'' + 17' 32''
66. DEN HANSEN Jesper 23 TINKOFF 04h 22' 38'' + 17' 32''
67. BEL DE PLUS Laurens 44 ETIXX-QUICK STEP 04h 22' 38'' + 17' 32''
68. ITA CATALDO Dario 52 ASTANA PRO TEAM 04h 23' 19'' + 18' 13''
69. FRA GALLOPIN Tony 91 LOTTO SOUDAL 04h 23' 55'' + 18' 49''
70. FRA ROUX Anthony 36 FDJ 04h 24' 54'' + 19' 48''

71. ITA TIRALONGO Paolo 58 ASTANA PRO TEAM 04h 31' 19'' + 26' 13''
72. ITA ARU Fabio 51 ASTANA PRO TEAM 04h 31' 19'' + 26' 13''
73. BEL BACKAERT Frederik 182 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 31' 19'' + 26' 13''
74. FRA CHEVRIER Clément 172 IAM CYCLING 04h 31' 19'' + 26' 13''
75. USA KING Benjamin 155 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 04h 31' 19'' + 26' 13''
76. UKR GRIVKO Andriy 53 ASTANA PRO TEAM 04h 31' 19'' + 26' 13''
77. FRA MOLARD Rudy 105 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 31' 19'' + 26' 13''
78. FRA LADAGNOUS Matthieu 33 FDJ 04h 31' 19'' + 26' 13''
79. CAN MEIER Christian 77 ORICA GREENEDGE 04h 31' 19'' + 26' 13''
80. NED VAN BAARLE Dylan 158 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 04h 31' 19'' + 26' 13''
81. BEL DE GENDT Thomas 94 LOTTO SOUDAL 04h 31' 19'' + 26' 13''
82. BEL VEUCHELEN Frederik 188 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 31' 19'' + 26' 13''
83. CAN DUCHESNE Antoine 143 DIRECT ENERGIE 04h 31' 19'' + 26' 13''
84. BEL NAESEN Oliver 176 IAM CYCLING 04h 31' 19'' + 26' 13''
85. USA HOWES Alex 154 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 04h 31' 19'' + 26' 13''
86. FRA QUEMENEUR Perrig 147 DIRECT ENERGIE 04h 31' 19'' + 26' 13''
87. BEL KEUKELEIRE Jens 76 ORICA GREENEDGE 04h 31' 19'' + 26' 13''
88. ITA CATTANEO Mattia 202 LAMPRE - MERIDA 04h 31' 19'' + 26' 13''
89. GBR ROWE Luke 7 TEAM SKY 04h 31' 19'' + 26' 13''
90. ESP HERRADA Jesús 133 MOVISTAR TEAM 04h 31' 19'' + 26' 13''
91. CAN HESJEDAL Ryder 121 TREK - SEGAFREDO 04h 31' 19'' + 26' 13''
92. AUT KONRAD Patrick 196 BORA-ARGON 18 04h 31' 19'' + 26' 13''
93. AUT GOGL Michael 22 TINKOFF 04h 31' 19'' + 26' 13''
94. GER DEGENKOLB John 211 TEAM GIANT-ALPECIN 04h 35' 26'' + 30' 20''
95. BEL THEUNS Edward 127 TREK - SEGAFREDO 04h 35' 26'' + 30' 20''
96. NED VAN DER HAAR Lars 217 TEAM GIANT-ALPECIN 04h 35' 26'' + 30' 20''
97. BEL CLAEYS Dimitri 183 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 35' 26'' + 30' 20''
98. NED MINNAARD Marco 186 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 35' 26'' + 30' 20''
99. ITA BENEDETTI Cesare 193 BORA-ARGON 18 04h 35' 26'' + 30' 20''
100. NED HOFLAND Moreno 163 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 35' 26'' + 30' 20''
101. FRA BERNARD Julien 123 TREK - SEGAFREDO 04h 35' 26'' + 30' 20''
102. AUS GERRANS Simon 71 ORICA GREENEDGE 04h 35' 26'' + 30' 20''
103. NOR ENGER Sondre Holst 174 IAM CYCLING 04h 35' 26'' + 30' 20''
104. BEL PAUWELS Serge 116 TEAM DIMENSION DATA 04h 35' 26'' + 30' 20''
105. ESP LOSADA Alberto 85 TEAM KATUSHA 04h 35' 26'' + 30' 20''
106. IRL BENNETT Sam 194 BORA-ARGON 18 04h 35' 26'' + 30' 20''
107. SUI REICHENBACH Sébastien 35 FDJ 04h 35' 26'' + 30' 20''
108. NED KEIZER Martijn 164 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 35' 26'' + 30' 20''
109. SUI FUMEAUX JONATHAN 175 IAM CYCLING 04h 35' 26'' + 30' 20''
110. BEL WAEYTENS ZICO 218 TEAM GIANT-ALPECIN 04h 35' 26'' + 30' 20''
111. USA JONES Carter 215 TEAM GIANT-ALPECIN 04h 35' 26'' + 30' 20''
112. ESP VICIOSO Angel 88 TEAM KATUSHA 04h 35' 26'' + 30' 20''
113. BEL CAMPENAERTS Victor 162 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 35' 26'' + 30' 20''
114. FRA JEANDESBOZ Fabrice 145 DIRECT ENERGIE 04h 35' 26'' + 30' 20''
115. ITA MORI Manuele 206 LAMPRE - MERIDA 04h 35' 26'' + 30' 20''
116. FRA DUMOULIN Samuel 64 AG2R LA MONDIALE 04h 35' 26'' + 30' 20''
117. FRA VICHOT Arthur 38 FDJ 04h 35' 26'' + 30' 20''

118. BEL VAN AVERMAET Greg 18 BMC RACING TEAM 04h 35' 26'' + 30' 20''
119. ESP VENTOSO Francisco 138 MOVISTAR TEAM 04h 35' 26'' + 30' 20''
120. ITA ZURLO Federico 208 LAMPRE - MERIDA 04h 35' 26'' + 30' 20''
121. DEN MORKOV Michael 86 TEAM KATUSHA 04h 38' 17'' + 33' 11''
122. AUT HALLER Marco 83 TEAM KATUSHA 04h 38' 17'' + 33' 11''
123. ESP IRIZAR Markel 125 TREK - SEGAFREDO 04h 38' 17'' + 33' 11''
124. NED DE KORT Koen 213 TEAM GIANT-ALPECIN 04h 38' 17'' + 33' 11''
125. NED CURVERS Roy 212 TEAM GIANT-ALPECIN 04h 38' 17'' + 33' 11''
126. FRA BONNET William 32 FDJ 04h 38' 17'' + 33' 11''
127. SVK VELITS Martin 48 ETIXX-QUICK STEP 04h 38' 17'' + 33' 11''
128. ITA GUARNIERI Jacopo 82 TEAM KATUSHA 04h 38' 17'' + 33' 11''
129. NZL ARCHBOLD Shane 192 BORA-ARGON 18 04h 38' 17'' + 33' 11''
130. NOR KRISTOFF Alexander 84 TEAM KATUSHA 04h 38' 17'' + 33' 11''
131. NED TEUNISSEN Mike 166 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 38' 17'' + 33' 11''
132. NED VAN WINDEN Dennis 167 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 38' 17'' + 33' 11''
133. NED LANGEVELD Sebastian 156 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 04h 38' 17'' + 33' 11''
134. FRA LEMOINE Cyril 104 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 38' 17'' + 33' 11''


.


Dernière édition par Admin le 12.06.16 15:56, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2016   11.06.16 18:56

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2016   11.06.16 18:42




CLT GENERAL APRES LA 6e ETAPE





1. GBR FROOME Christopher 1 TEAM SKY 25h 50' 22''
2. AUS PORTE Richie 11 BMC RACING TEAM 25h 50' 43'' + 00' 21''
3. FRA BARDET Romain 61 AG2R LA MONDIALE 25h 50' 43'' + 00' 21''
4. IRL MARTIN Daniel 41 ETIXX-QUICK STEP 25h 50' 52'' + 00' 30''
5. ESP CONTADOR Alberto 21 TINKOFF 25h 50' 57'' + 00' 35''
6. FRA ALAPHILIPPE Julian 42 ETIXX-QUICK STEP 25h 51' 18'' + 00' 56''
7. GBR YATES Adam 78 ORICA GREENEDGE 25h 51' 24'' + 01' 02''
8. ITA ROSA Diego 56 ASTANA PRO TEAM 25h 51' 40'' + 01' 18''
9. RSA MEINTJES Louis 201 LAMPRE - MERIDA 25h 51' 57'' + 01' 35''
10. FRA PINOT Thibaut 31 FDJ 25h 52' 34'' + 02' 12''
11. FRA ROLLAND Pierre 151 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 25h 53' 01'' + 02' 39''

12. ESP LANDA Mikel 4 TEAM SKY 25h 53' 24'' + 03' 02''
13. ESP NAVARRO Daniel 106 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 25h 53' 38'' + 03' 16''
14. COL HENAO Sergio Luis 2 TEAM SKY 25h 53' 56'' + 03' 34''
15. NZL BENNETT George 161 TEAM LOTTO NL - JUMBO 25h 54' 38'' + 04' 16''
16. BEL HERMANS Ben 16 BMC RACING TEAM 25h 55' 32'' + 05' 10''
17. ITA CARUSO Damiano 14 BMC RACING TEAM 25h 55' 45'' + 05' 23''
18. GER BUCHMANN Emanuel 191 BORA-ARGON 18 25h 56' 01'' + 05' 39''
19. NED CLEMENT Stef 173 IAM CYCLING 25h 56' 06'' + 05' 44''
20. BEL BAKELANTS Jan 62 AG2R LA MONDIALE 25h 56' 09'' + 05' 47''

27. FRA CHEREL Mikael 63 AG2R LA MONDIALE 26h 01' 11'' + 10' 49''
28. FRA MARTIN Guillaume 185 WANTY - GROUPE GOBERT 26h 04' 00'' + 13' 38''
30. FRA SICARD Romain 148 DIRECT ENERGIE 26h 04' 28'' + 14' 06''
39. FRA COPPEL Jérôme 171 IAM CYCLING 26h 09' 46'' + 19' 24''

42. SUI REICHENBACH Sébastien 35 FDJ 26h 13' 25'' + 23' 03''
43. FRA GALLOPIN Tony 91 LOTTO SOUDAL 26h 15' 13'' + 24' 51''
46. SUI MORABITO Steve 34 FDJ 26h 17' 58'' + 27' 36''
48. FRA VUILLERMOZ Alexis 68 AG2R LA MONDIALE 26h 19' 24'' + 29' 02''
50. FRA JEANDESBOZ Fabrice 145 DIRECT ENERGIE 26h 20' 52'' + 30' 30''
55. FRA QUEMENEUR Perrig 147 DIRECT ENERGIE 26h 25' 12'' + 34' 50''
59. FRA CHEVRIER Clément 172 IAM CYCLING 26h 27' 36'' + 37' 14''
63. FRA MOINARD Amaël 17 BMC RACING TEAM 26h 28' 15'' + 37' 53''
64. FRA GAUTIER Cyril 66 AG2R LA MONDIALE 26h 29' 20'' + 38' 58''

65. LUX GASTAUER Ben 65 AG2R LA MONDIALE 26h 29' 31'' + 39' 09''
68. FRA ROY Jérémy 37 FDJ 26h 30' 58'' + 40' 36''
75. FRA VICHOT Arthur 38 FDJ 26h 34' 52'' + 44' 30''
78. FRA ROUX Anthony 36 FDJ 26h 36' 02'' + 45' 40''
79. FRA VOECKLER Thomas 141 DIRECT ENERGIE 26h 36' 15'' + 45' 53''
80. FRA BOUET Maxime 43 ETIXX-QUICK STEP 26h 36' 25'' + 46' 03''
82. FRA MOLARD Rudy 105 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 26h 36' 44'' + 46' 22''
91. FRA BERNARD Julien 123 TREK - SEGAFREDO 26h 44' 11'' + 53' 49''
107. FRA LADAGNOUS Matthieu 33 FDJ 26h 53' 46'' + 01h 03' 24''
108. FRA DUMOULIN Samuel 64 AG2R LA MONDIALE 26h 53' 52'' + 01h 03' 30''
110. FRA BONNET William 32 FDJ 26h 55' 25'' + 01h 05' 03''
114. FRA CALMEJANE Lilian 142 DIRECT ENERGIE 26h 59' 07'' + 01h 08' 45''
117. FRA HUREL Tony 144 DIRECT ENERGIE 26h 59' 42'' + 01h 09' 20''
125. FRA LEMOINE Cyril 104 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 27h 04' 35'' + 01h 14' 13''

129. CAN DUCHESNE Antoine 143 DIRECT ENERGIE 27h 05' 35'' + 01h 15' 13''
139. FRA NAULEAU Bryan 146 DIRECT ENERGIE 27h 10' 50'' + 01h 20' 28''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2016   11.06.16 17:34




CLASSEMENT DE LA 6e ETAPE


VICTOIRE DE THIBAUT PINOT (FDJ)  





1. FRA PINOT Thibaut 31 FDJ 04h 24' 16''
2. FRA BARDET Romain 61 AG2R LA MONDIALE 04h 24' 16'' + 00' 00''
3. IRL MARTIN Daniel 41 ETIXX-QUICK STEP 04h 25' 20'' + 01' 04''
4. GBR FROOME Christopher 1 TEAM SKY 04h 25' 23'' + 01' 07''
5. RSA MEINTJES Louis 201 LAMPRE - MERIDA 04h 25' 31'' + 01' 15''
6. ESP CONTADOR Alberto 21 TINKOFF 04h 25' 31'' + 01' 15''
7. ITA ROSA Diego 56 ASTANA PRO TEAM 04h 25' 33'' + 01' 17''
8. GBR YATES Adam 78 ORICA GREENEDGE 04h 25' 33'' + 01' 17''
9. FRA ALAPHILIPPE Julian 42 ETIXX-QUICK STEP 04h 25' 37'' + 01' 21''
10. AUS PORTE Richie 11 BMC RACING TEAM 04h 25' 37'' + 01' 21''
11. NZL BENNETT George 161 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 26' 03'' + 01' 47''
12. CZE KREUZIGER Roman 25 TINKOFF 04h 26' 11'' + 01' 55''
13. BEL HERMANS Ben 16 BMC RACING TEAM 04h 26' 21'' + 02' 05''
14. FRA ROLLAND Pierre 151 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 04h 26' 23'' + 02' 07''
15. COL HENAO Sergio Luis 2 TEAM SKY 04h 26' 27'' + 02' 11''
16. ESP LANDA Mikel 4 TEAM SKY 04h 26' 45'' + 02' 29''
17. BEL VAN DEN BROECK Jurgen 87 TEAM KATUSHA 04h 26' 51'' + 02' 35''
18. ESP NAVARRO Daniel 106 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 27' 23'' + 03' 07''
19. BEL BAKELANTS Jan 62 AG2R LA MONDIALE 04h 28' 21'' + 04' 05''
20. NED CLEMENT Stef 173 IAM CYCLING 04h 28' 29'' + 04' 13''
21. GER BUCHMANN Emanuel 191 BORA-ARGON 18 04h 28' 29'' + 04' 13''
22. ITA CARUSO Damiano 14 BMC RACING TEAM 04h 28' 29'' + 04' 13''
23. CRO KISERLOVSKI Robert 24 TINKOFF 04h 29' 30'' + 05' 14''
24. ESP RODRIGUEZ OLIVER Joaquin 81 TEAM KATUSHA 04h 30' 10'' + 05' 54''
25. BEL DE CLERCQ Bart 93 LOTTO SOUDAL 04h 30' 10'' + 05' 54''
26. ESP HERRADA Jesús 133 MOVISTAR TEAM 04h 30' 10'' + 05' 54''
27. FRA CHEREL Mikael 63 AG2R LA MONDIALE 04h 30' 10'' + 05' 54''
28. BEL DE PLUS Laurens 44 ETIXX-QUICK STEP 04h 30' 29'' + 06' 13''
29. ITA CATALDO Dario 52 ASTANA PRO TEAM 04h 34' 32'' + 10' 16''
30. FRA MARTIN Guillaume 185 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 35' 29'' + 11' 13''
31. RSA IMPEY Daryl 75 ORICA GREENEDGE 04h 35' 29'' + 11' 13''
32. POR CARDOSO André 153 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 04h 35' 29'' + 11' 13''
33. FRA COPPEL Jérôme 171 IAM CYCLING 04h 35' 29'' + 11' 13''
34. FRA SICARD Romain 148 DIRECT ENERGIE 04h 35' 46'' + 11' 30''
35. FRA QUEMENEUR Perrig 147 DIRECT ENERGIE 04h 38' 16'' + 14' 00''

36. ITA BENEDETTI Cesare 193 BORA-ARGON 18 04h 39' 24'' + 15' 08''
37. ITA CONTI Valerio 203 LAMPRE - MERIDA 04h 40' 03'' + 15' 47''
38. AUS HAIG Jack 73 ORICA GREENEDGE 04h 40' 03'' + 15' 47''
39. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 131 MOVISTAR TEAM 04h 40' 03'' + 15' 47''
40. GER THURAU Bjorn 187 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 40' 03'' + 15' 47''
41. ESP ZUBELDIA Haimar 128 TREK - SEGAFREDO 04h 40' 03'' + 15' 47''
42. BEL PAUWELS Serge 116 TEAM DIMENSION DATA 04h 40' 03'' + 15' 47''
43. COL QUINTANA Dayer 136 MOVISTAR TEAM 04h 40' 03'' + 15' 47''
44. GBR CUMMINGS Stephen 113 TEAM DIMENSION DATA 04h 40' 03'' + 15' 47''
45. FRA GALLOPIN Tony 91 LOTTO SOUDAL 04h 40' 03'' + 15' 47''
46. NED POELS Wouter 5 TEAM SKY 04h 40' 03'' + 15' 47''
47. ESP SANCHEZ GIL Luis-Leon 57 ASTANA PRO TEAM 04h 40' 03'' + 15' 47''
48. ITA ARU Fabio 51 ASTANA PRO TEAM 04h 40' 03'' + 15' 47''
49. GER MARTIN Tony 45 ETIXX-QUICK STEP 04h 42' 47'' + 18' 31''
50. BEL VANDENBERGH Stijn 47 ETIXX-QUICK STEP 04h 43' 49'' + 19' 33''
51. FRA VUILLERMOZ Alexis 68 AG2R LA MONDIALE 04h 43' 49'' + 19' 33''
52. LUX GASTAUER Ben 65 AG2R LA MONDIALE 04h 43' 49'' + 19' 33''
53. SUI MORABITO Steve 34 FDJ 04h 43' 57'' + 19' 41''
54. SUI REICHENBACH Sébastien 35 FDJ 04h 43' 57'' + 19' 41''
55. ETH GRMAY Tsgabu Gebremaryam 204 LAMPRE - MERIDA 04h 43' 57'' + 19' 41''
56. USA KING Benjamin 155 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 04h 43' 57'' + 19' 41''
57. POR OLIVEIRA Nelson 134 MOVISTAR TEAM 04h 43' 57'' + 19' 41''
58. FRA ROY Jérémy 37 FDJ 04h 43' 57'' + 19' 41''
59. BEL VERVAEKE Louis 98 LOTTO SOUDAL 04h 43' 57'' + 19' 41''
60. USA VERMEULEN Alexey 168 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 47' 03'' + 22' 47''
61. FRA ROUX Anthony 36 FDJ 04h 47' 03'' + 22' 47''
62. FRA MOINARD Amaël 17 BMC RACING TEAM 04h 47' 03'' + 22' 47''

63. USA BOOKWALTER Brent 12 BMC RACING TEAM 04h 47' 03'' + 22' 47''
64. AUS DENNIS Rohan 15 BMC RACING TEAM 04h 47' 03'' + 22' 47''
65. ESP SOLER GIMENEZ Marc 137 MOVISTAR TEAM 04h 47' 03'' + 22' 47''
66. UKR GRIVKO Andriy 53 ASTANA PRO TEAM 04h 47' 03'' + 22' 47''
67. FRA BOUET Maxime 43 ETIXX-QUICK STEP 04h 49' 38'' + 25' 22''
68. ITA MORI Manuele 206 LAMPRE - MERIDA 04h 49' 38'' + 25' 22''
69. BEL DE GENDT Thomas 94 LOTTO SOUDAL 04h 49' 38'' + 25' 22''
70. NED MINNAARD Marco 186 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 49' 38'' + 25' 22''
71. AUT KONRAD Patrick 196 BORA-ARGON 18 04h 49' 38'' + 25' 22''
72. DEN VALGREN ANDERSEN Michael 28 TINKOFF 04h 49' 38'' + 25' 22''
73. FRA JEANDESBOZ Fabrice 145 DIRECT ENERGIE 04h 49' 38'' + 25' 22''
74. NED VAN BAARLE Dylan 158 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 04h 52' 13'' + 27' 57''
75. NED CURVERS Roy 212 TEAM GIANT-ALPECIN 04h 52' 13'' + 27' 57''
76. NED TEUNISSEN Mike 166 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 52' 13'' + 27' 57''
77. NED SLAGTER Tom Jelte 157 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 04h 52' 13'' + 27' 57''
78. AUS GERRANS Simon 71 ORICA GREENEDGE 04h 52' 13'' + 27' 57''
79. NED DE KORT Koen 213 TEAM GIANT-ALPECIN 04h 52' 13'' + 27' 57''
80. CAN MEIER Christian 77 ORICA GREENEDGE 04h 52' 13'' + 27' 57''
81. SLO PIBERNIK Luka 207 LAMPRE - MERIDA 04h 52' 13'' + 27' 57''
82. SUI FUMEAUX JONATHAN 175 IAM CYCLING 04h 52' 13'' + 27' 57''
83. FRA BERNARD Julien 123 TREK - SEGAFREDO 04h 52' 13'' + 27' 57''
84. KAZ LUTSENKO Alexey 55 ASTANA PRO TEAM 04h 52' 13'' + 27' 57''
85. BEL DOCKX Gert 96 LOTTO SOUDAL 04h 52' 13'' + 27' 57''
86. ITA TIRALONGO Paolo 58 ASTANA PRO TEAM 04h 52' 13'' + 27' 57''
87. FRA CHEVRIER Clément 172 IAM CYCLING 04h 52' 13'' + 27' 57''
88. ITA GASPAROTTO Enrico 181 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 52' 13'' + 27' 57''
89. BEL NAESEN Oliver 176 IAM CYCLING 04h 52' 13'' + 27' 57''
90. GER BURGHARDT Marcus 13 BMC RACING TEAM 04h 52' 13'' + 27' 57''
91. NED MOLLEMA Bauke 126 TREK - SEGAFREDO 04h 52' 13'' + 27' 57''
92. BEL CLAEYS Dimitri 183 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 52' 13'' + 27' 57''
93. USA HOWES Alex 154 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 04h 52' 13'' + 27' 57''
94. FRA LADAGNOUS Matthieu 33 FDJ 04h 52' 13'' + 27' 57''
95. GER VOSS Paul 198 BORA-ARGON 18 04h 52' 13'' + 27' 57''
96. ESP LOSADA Alberto 85 TEAM KATUSHA 04h 52' 13'' + 27' 57''
97. ITA PUCCIO Salvatore 6 TEAM SKY 04h 52' 13'' + 27' 57''
98. DEN HANSEN Jesper 23 TINKOFF 04h 52' 13'' + 27' 57''
99. NZL BAUER Jack 152 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 04h 52' 13'' + 27' 57''
100. BEL VAN AVERMAET Greg 18 BMC RACING TEAM 04h 52' 13'' + 27' 57''
101. POL HUZARSKI Bartosz 195 BORA-ARGON 18 04h 52' 13'' + 27' 57''
102. GBR STANNARD Ian 8 TEAM SKY 04h 52' 13'' + 27' 57''
103. FRA VOECKLER Thomas 141 DIRECT ENERGIE 04h 52' 13'' + 27' 57''
104. NZL ARCHBOLD Shane 192 BORA-ARGON 18 04h 52' 13'' + 27' 57''
105. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 26 TINKOFF 04h 52' 13'' + 27' 57''
106. NOR BOASSON HAGEN Edvald 112 TEAM DIMENSION DATA 04h 52' 13'' + 27' 57''
107. ERI TEKLEHAIMANOT Daniel 118 TEAM DIMENSION DATA 04h 52' 13'' + 27' 57''
108. ESP VENTOSO Francisco 138 MOVISTAR TEAM 04h 54' 35'' + 30' 19''
109. BEL CAMPENAERTS Victor 162 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 54' 35'' + 30' 19''
110. BEL VEUCHELEN Frederik 188 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 58' 14'' + 33' 58''
111. FRA NAULEAU Bryan 146 DIRECT ENERGIE 04h 58' 14'' + 33' 58''
112. NED VAN DER HAAR Lars 217 TEAM GIANT-ALPECIN 04h 58' 14'' + 33' 58''
113. SVK VELITS Martin 48 ETIXX-QUICK STEP 04h 58' 14'' + 33' 58''
114. ESP IRIZAR Markel 125 TREK - SEGAFREDO 04h 58' 14'' + 33' 58''
115. BEL BACKAERT Frederik 182 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 58' 14'' + 33' 58''
116. FRA MOLARD Rudy 105 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 58' 14'' + 33' 58''
117. BEL KEUKELEIRE Jens 76 ORICA GREENEDGE 04h 58' 14'' + 33' 58''
118. BEL DEGAND Thomas 184 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 58' 14'' + 33' 58''
119. FRA DUMOULIN Samuel 64 AG2R LA MONDIALE 04h 58' 14'' + 33' 58''
120. ITA CATTANEO Mattia 202 LAMPRE - MERIDA 04h 58' 14'' + 33' 58''
121. NED VAN WINDEN Dennis 167 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 58' 14'' + 33' 58''
122. FRA LEMOINE Cyril 104 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 58' 14'' + 33' 58''
123. CAN DUCHESNE Antoine 143 DIRECT ENERGIE 04h 58' 14'' + 33' 58''
124. ITA GUARNIERI Jacopo 82 TEAM KATUSHA 04h 58' 14'' + 33' 58''
125. NOR ENGER Sondre Holst 174 IAM CYCLING 04h 58' 14'' + 33' 58''
126. FRA CALMEJANE Lilian 142 DIRECT ENERGIE 04h 58' 14'' + 33' 58''
127. ALG REGUIGUI Youcef 117 TEAM DIMENSION DATA 04h 58' 14'' + 33' 58''
128. NED HOFLAND Moreno 163 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 58' 14'' + 33' 58''
129. NED KEIZER Martijn 164 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 58' 14'' + 33' 58''
130. ES PFRAILE Omar 114 TEAM DIMENSION DATA 04h 58' 14'' + 33' 58''
131. IRL BENNETT Sam 194 BORA-ARGON 18 04h 58' 14'' + 33' 58''
132. FRA GAUTIER Cyril 66 AG2R LA MONDIALE 04h 58' 14'' + 33' 58''
133. NED TERPSTRA Niki 46 ETIXX-QUICK STEP 04h 58' 14'' + 33' 58''
134. USA JONES Carter 215 TEAM GIANT-ALPECIN 04h 58' 14'' + 33' 58''
135. NED SINKELDAM Ramon 216 TEAM GIANT-ALPECIN 04h 58' 14'' + 33' 58''
136. BEL THEUNS Edward 127 TREK - SEGAFREDO 04h 58' 14'' + 33' 58''
137. GBRROWE Luke 7 TEAM SKY 04h 58' 14'' + 33' 58''
138. FRA HUREL Tony 144 DIRECT ENERGIE 04h 58' 14'' + 33' 58''
139. POL MARCZYNSKI Tomasz 97 LOTTO SOUDAL 04h 58' 14'' + 33' 58''
140. FRA VICHOT Arthur 38 FDJ 04h 58' 14'' + 33' 58''
141. BEL WAEYTENS ZICO 218 TEAM GIANT-ALPECIN 04h 58' 14'' + 33' 58''
142. BEL DEBUSSCHERE Jens 95 LOTTO SOUDAL 04h 58' 14'' + 33' 58''
143. ITA ZURLO Federico 208 LAMPRE - MERIDA 04h 58' 14'' + 33' 58''
144. FRA BONNET William 32 FDJ 04h 58' 14'' + 33' 58''
145. ESP VICIOSO Angel 88 TEAM KATUSHA 04h 58' 14'' + 33' 58''
146. CAN HESJEDAL Ryder 121 TREK - SEGAFREDO 04h 58' 14'' + 33' 58''
147. DEN MORKOV Michael 86 TEAM KATUSHA 04h 58' 14'' + 33' 58''
148. NED LANGEVELD Sebastian 156 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 04h 58' 14'' + 33' 58''
149. NOR KRISTOFF Alexander 84 TEAM KATUSHA 04h 58' 14'' + 33' 58''
150. AUT GOGL Michael 22 TINKOFF 04h 58' 14'' + 33' 58''
151. AUT HALLER Marco 83 TEAM KATUSHA 04h 58' 14'' + 33' 58''
152. ESP PEDRERO Antonio 135 MOVISTAR TEAM 04h 58' 14'' + 33' 58''
153. GER DEGENKOLB John 211 TEAM GIANT-ALPECIN 04h 58' 14'' + 33' 58''



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2016   10.06.16 17:51




CLT GENERAL APRES LA 5e ETAPE





1. GBR FROOME Christopher 1 TEAM SKY 21h 24' 59''
2. AUS PORTE Richie 11 BMC RACING TEAM 21h 25' 06'' + 00' 07''
3. ESP CONTADOR Alberto 21 TINKOFF 21h 25' 26'' + 00' 27''
4. IRL MARTIN Daniel 41 ETIXX-QUICK STEP 21h 25' 36'' + 00' 37''
5. FRA ALAPHILIPPE Julian 42 ETIXX-QUICK STEP 21h 25' 41'' + 00' 42''
6. GB RYATES Adam 78 ORICA GREENEDGE 21h 25' 51'' + 00' 52''
7. ITA ROSA Diego 56 ASTANA PRO TEAM 21h 26' 07'' + 01' 08''
8. ESP NAVARRO Daniel 106 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 21h 26' 15'' + 01' 16''
9. NED MOLLEMA Bauke 126 TREK - SEGAFREDO 21h 26' 20'' + 01' 21''
10. RSA MEINTJES Louis 201 LAMPRE - MERIDA 21h 26' 26'' + 01' 27''
11. FRA BARDET Romain 61 AG2R LA MONDIALE 21h 26' 33'' + 01' 34''
12. ESP RODRIGUEZ OLIVER Joaquin 81 TEAM KATUSHA 21h 26' 34'' + 01' 35''
13. FRA ROLLAND Pierre 151 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 21h 26' 38'' + 01' 39''
14. ESP LANDA Mikel 4 TEAM SKY 21h 26' 39'' + 01' 40''
15. ESP HERRADA Jesús 133 MOVISTAR TEAM 21h 26' 55'' + 01' 56''
16. ITA CONTI Valerio 203 LAMPRE - MERIDA 21h 27' 04'' + 02' 05''
17. ITA CARUSO Damiano 14 BMC RACING TEAM 21h 27' 16'' + 02' 17''
18. COL HENAO Sergio Luis 2 TEAM SKY 21h 27' 29'' + 02' 30''
19. GER BUCHMANN Emanuel 191 BORA-ARGON 18 21h 27' 32'' + 02' 33''
20. NED CLEMENT Stef 173 IAM CYCLING 21h 27' 37'' + 02' 38''
21. BEL BAKELANTS Jan 62 AG2R LA MONDIALE 21h 27' 48'' + 02' 49''
22. BEL PAUWELS Serge 116 TEAM DIMENSION DATA 21h 27' 53'' + 02' 54''
23. ESP ANTON Igor 111 TEAM DIMENSION DATA 21h 27' 55'' + 02' 56''
24. BEL DE CLERCQ Bart 93 LOTTO SOUDAL 21h 28' 04'' + 03' 05''
25. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 131 MOVISTAR TEAM 21h 28' 04'' + 03' 05''
26. ITA ARU Fabio 51 ASTANA PRO TEAM 21h 28' 17'' + 03' 18''
27. FRA PINOT Thibaut 31 FDJ 21h 28' 28'' + 03' 29''
28. FRA MARTIN Guillaume 185 WANTY - GROUPE GOBERT 21h 28' 31'' + 03' 32''

29. ESP SANCHEZ GIL Luis-Leon 57 ASTANA PRO TEAM 21h 28' 34'' + 03' 35''
30. NZL BENNETT George 161 TEAM LOTTO NL - JUMBO 21h 28' 35'' + 03' 36''

32. FRA SICARD Romain 148 DIRECT ENERGIE 21h 28' 42'' + 03' 43''
36. SUI REICHENBACH Sébastien 35 FDJ 21h 29' 28'' + 04' 29''
41. FRA CHEREL Mikael 63 AG2R LA MONDIALE 21h 31' 01'' + 06' 02''
42. FRA GAUTIER Cyril 66 AG2R LA MONDIALE 21h 31' 06'' + 06' 07''
43. FRA JEANDESBOZ Fabrice 145 DIRECT ENERGIE 21h 31' 14'' + 06' 15''

47. SU IMORABITO Steve 34 FDJ 21h 34' 01'' + 09' 02''
48. FRA COPPEL Jérôme 171 IAM CYCLING 21h 34' 17'' + 09' 18''
52. FRA GALLOPIN Tony 91 LOTTO SOUDAL 21h 35' 10'' + 10' 11''
53. FRA CHEVRIER Clément 172 IAM CYCLING 21h 35' 23'' + 10' 24''
54. FRA VUILLERMOZ Alexis 68 AG2R LA MONDIALE 21h 35' 35'' + 10' 36''
56. FRA VICHOT Arthur 38 FDJ 21h 36' 38'' + 11' 39''
61. FRA MOLARD Rudy 105 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 21h 38' 30'' + 13' 31''
68. FRA MOINARD Amaël 17 BMC RACING TEAM 21h 41' 12'' + 16' 13''
73. FRA VOECKLER Thomas 141 DIRECT ENERGIE 21h 44' 02'' + 19' 03''

77. LUX GASTAUER Ben 65 AG2R LA MONDIALE 21h 45' 42'' + 20' 43''
79. FRA BOUET Maxime 43 ETIXX-QUICK STEP 21h 46' 47'' + 21' 48''
81. FRA QUEMENEUR Perrig 147 DIRECT ENERGIE 21h 46' 56'' + 21' 57''
82. FRA ROY Jérémy 37 FDJ 21h 47' 01'' + 22' 02''
88. FRA ROUX Anthony 36 FDJ 21h 48' 59'' + 24' 00''
93. FRA BERNARD Julien 123 TREK - SEGAFREDO 21h 51' 58'' + 26' 59''
98. FRA DUMOULIN Samuel 64 AG2R LA MONDIALE 21h 55' 38'' + 30' 39''
102. FRA BONNET William 32 FDJ 21h 57' 11'' + 32' 12''
110. FRA CALMEJANE Lilian 142 DIRECT ENERGIE 22h 00' 53'' + 35' 54''
113. FRA HUREL Tony 144 DIRECT ENERGIE 22h 01' 28'' + 36' 29''
115. FRA LADAGNOUS Matthieu 33 FDJ 22h 01' 33'' + 36' 34''
125. FRA LEMOINE Cyril 104 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 22h 06' 21'' + 41' 22''

128. CAN DUCHESNE Antoine 143 DIRECT ENERGIE 22h 07' 21'' + 42' 22''
138. FRA NAULEAU Bryan 146 DIRECT ENERGIE 22h 12' 36'' + 47' 37''
159. SLO BOZIC Borut 102 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 22h 34' 05'' + 01h 09' 06''

[/color]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2016   10.06.16 17:05




CLASSEMENT DE LA 5e ETAPE


VICTOIRE DE CHRIS FROOME (Sky)








1. GBR FROOME Christopher 1 TEAM SKY 03h 32' 20''
2. AUS PORTE Richie 11 BMC RACING TEAM 03h 32' 21'' + 00' 01''
3. GBR YATES Adam 78 ORICA GREENEDGE 03h 32' 39'' + 00' 19''
4. IRL MARTIN Daniel 41 ETIXX-QUICK STEP 03h 32' 39'' + 00' 19''
5. ESP CONTADOR Alberto 21 TINKOFF 03h 32' 41'' + 00' 21''
6. FRA BARDET Romain 61 AG2R LA MONDIALE 03h 32' 45'' + 00' 25''
7. FRA ROLLAND Pierre 151 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 03h 32' 47'' + 00' 27''

8. NED MOLLEMA Bauke 126 TREK - SEGAFREDO 03h 32' 47'' + 00' 27''
9. RSA MEINTJES Louis 201 LAMPRE - MERIDA 03h 32' 47'' + 00' 27''
10. FRA ALAPHILIPPE Julian 42 ETIXX-QUICK STEP 03h 32' 47'' + 00' 27''
11. ITA ROSA Diego 56 ASTANA PRO TEAM 03h 32' 47'' + 00' 27''
12. ESP RODRIGUEZ OLIVER Joaquin 81 TEAM KATUSHA 03h 32' 47'' + 00' 27''
13. ESP NAVARRO Daniel 106 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 32' 47'' + 00' 27''
14. ESP LANDA Mikel 4 TEAM SKY 03h 32' 51'' + 00' 31''
15. ITA CONTI Valerio 203 LAMPRE - MERIDA 03h 33' 27'' + 01' 07''
16. ITA CARUSO Damiano 14 BMC RACING TEAM 03h 33' 27'' + 01' 07''
17. GER BUCHMANN Emanuel 191 BORA-ARGON 18 03h 33' 29'' + 01' 09''
18. NED CLEMENT Stef 173 IAM CYCLING 03h 33' 29'' + 01' 09''
19. COL HENAO Sergio Luis 2 TEAM SKY 03h 33' 32'' + 01' 12''
20. AUS HAIG Jack 73 ORICA GREENEDGE 03h 33' 43'' + 01' 23''
21. ESP HERRADA Jesús 133 MOVISTAR TEAM 03h 33' 43'' + 01' 23''
22. BEL PAUWELS Serge 116 TEAM DIMENSION DATA 03h 33' 48'' + 01' 28''
23. BEL DE PLUS Laurens 44 ETIXX-QUICK STEP 03h 33' 48'' + 01' 28''
24. BEL DE CLERCQ Bart 93 LOTTO SOUDAL 03h 33' 56'' + 01' 36''
25. BEL BAKELANTS Jan 62 AG2R LA MONDIALE 03h 33' 59'' + 01' 39''
26. NZL BENNETT George 161 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 34' 08'' + 01' 48''
27. ESP ANTON Igor 111 TEAM DIMENSION DATA 03h 34' 08'' + 01' 48''
28. FRA MARTIN Guillaume 185 WANTY - GROUPE GOBERT 03h 34' 08'' + 01' 48''
29. USA KING Benjamin 155 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 03h 34' 08'' + 01' 48''
30. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 131 MOVISTAR TEAM 03h 34' 08'' + 01' 48''
31. ITA GASPAROTTO Enrico 181 WANTY - GROUPE GOBERT 03h 34' 13'' + 01' 53''
32. FRA SICARD Romain 148 DIRECT ENERGIE 03h 34' 16'' + 01' 56''
33. ESP SANCHEZ GIL Luis-Leon 57 ASTANA PRO TEAM 03h 34' 17'' + 01' 57''
34. ITA CATALDO Dario 52 ASTANA PRO TEAM 03h 34' 17'' + 01' 57''
35. ITA ARU Fabio 51 ASTANA PRO TEAM 03h 34' 17'' + 01' 57''
36. COL QUINTANA Dayer 136 MOVISTAR TEAM 03h 34' 17'' + 01' 57''
37. BEL HERMANS Ben 16 BMC RACING TEAM 03h 34' 17'' + 01' 57''
38. CZE KREUZIGER Roman 25 TINKOFF 03h 34' 17'' + 01' 57''
39. NED POELS Wouter 5 TEAM SKY 03h 34' 17'' + 01' 57''
40. FRA PINOT Thibaut 31 FDJ 03h 34' 51'' + 02' 31''
41. GER THURAU Bjorn 187 WANTY - GROUPE GOBERT 03h 34' 56'' + 02' 36''
42. UKR GRIVKO Andriy 53 ASTANA PRO TEAM 03h 35' 40'' + 03' 20''
43. FRA CHEREL Mikael 63 AG2R LA MONDIALE 03h 35' 40'' + 03' 20''
44. FRA GAUTIER Cyril 66 AG2R LA MONDIALE 03h 35' 40'' + 03' 20''

45. POR CARDOSO André 153 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 03h 35' 40'' + 03' 20''
46. SUI REICHENBACH Sébastien 35 FDJ 03h 35' 40'' + 03' 20''
47. FRA JEANDESBOZ Fabrice 145 DIRECT ENERGIE 03h 36' 35'' + 04' 15''
48. FRA ROY Jérémy 37 FDJ 03h 36' 39'' + 04' 19''

49. BEL VAN DEN BROECK Jurgen 87 TEAM KATUSHA 03h 37' 38'' + 05' 18''
50. CRO KISERLOVSKI Robert 24 TINKOFF 03h 37' 46'' + 05' 26''
51. ESP ZUBELDIA Haimar 128 TREK - SEGAFREDO 03h 38' 02'' + 05' 42''
52. FRA CHEVRIER Clément 172 IAM CYCLING 03h 38' 02'' + 05' 42''
53. SUI MORABITO Steve 34 FDJ 03h 38' 02'' + 05' 42''
54. POR OLIVEIRA Nelson 134 MOVISTAR TEAM 03h 38' 02'' + 05' 42''
55. DEN HANSEN Jesper 23 TINKOFF 03h 38' 02'' + 05' 42''
56. AUT KONRAD Patrick 196 BORA-ARGON 18 03h 39' 01'' + 06' 41''
57. FRA MOINARD Amaël 17 BMC RACING TEAM 03h 39' 14'' + 06' 54''
58. NOR BOASSON HAGEN Edvald 112 TEAM DIMENSION DATA 03h 40' 02'' + 07' 42''
59. POL HUZARSKI Bartosz 195 BORA-ARGON 18 03h 40' 02'' + 07' 42''
60. FRA VUILLERMOZ Alexis 68 AG2R LA MONDIALE 03h 40' 18'' + 07' 58''
61. FRA COPPEL Jérôme 171 IAM CYCLING 03h 40' 18'' + 07' 58''

62. LUX GASTAUER Ben 65 AG2R LA MONDIALE 03h 40' 18'' + 07' 58''
63. BEL WAEYTENS ZICO 218 TEAM GIANT-ALPECIN 03h 40' 18'' + 07' 58''
64. NED DE KORT Koen 213 TEAM GIANT-ALPECIN 03h 40' 18'' + 07' 58''
65. ITA TIRALONGO Paolo 58 ASTANA PRO TEAM 03h 40' 18'' + 07' 58''
66. ESP LOSADA Alberto 85 TEAM KATUSHA 03h 40' 18'' + 07' 58''
67. GER BURGHARDT Marcus 13 BMC RACING TEAM 03h 40' 22'' + 08' 02''
68. GER MARTIN Tony 45 ETIXX-QUICK STEP 03h 40' 22'' + 08' 02''
69. BEL NAESEN Oliver 176 IAM CYCLING 03h 41' 17'' + 08' 57''
70. BEL VAN AVERMAET Greg 18 BMC RACING TEAM 03h 41' 17'' + 08' 57''
71. FRA BOUET Maxime 43 ETIXX-QUICK STEP 03h 41' 17'' + 08' 57''
72. BEL DE GENDT Thomas 94 LOTTO SOUDAL 03h 41' 17'' + 08' 57''
73. BEL CAMPENAERTS Victor 162 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 41' 17'' + 08' 57''
74. ITA MORI Manuele 206 LAMPRE - MERIDA 03h 41' 17'' + 08' 57''
75. AUS GERRANS Simon 71 ORICA GREENEDGE 03h 41' 17'' + 08' 57''
76. RSA IMPEY Daryl 75 ORICA GREENEDGE 03h 41' 17'' + 08' 57''
77. FRA DUMOULIN Samuel 64 AG2R LA MONDIALE 03h 41' 17'' + 08' 57''
78. USA BOOKWALTER Brent 12 BMC RACING TEAM 03h 41' 17'' + 08' 57''
79. USA HOWES Alex 154 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 03h 41' 17'' + 08' 57''
80. FRA GALLOPIN Tony 91 LOTTO SOUDAL 03h 41' 17'' + 08' 57''
81. FRA BERNARD Julien 123 TREK - SEGAFREDO 03h 41' 17'' + 08' 57''

82. BEL DOCKX Gert 96 LOTTO SOUDAL 03h 41' 17'' + 08' 57''
83. FRA VICHOT Arthur 38 FDJ 03h 41' 17'' + 08' 57''
84. CAN HESJEDAL Ryder 121 TREK - SEGAFREDO 03h 41' 29'' + 09' 09''
85. KAZ LUTSENKO Alexey 55 ASTANA PRO TEAM 03h 41' 29'' + 09' 09''
86. SLO PIBERNIK Luka 207 LAMPRE - MERIDA 03h 42' 31'' + 10' 11''
87. BEL VEUCHELEN Frederik 188 WANTY - GROUPE GOBERT 03h 42' 31'' + 10' 11''
88. GBR CUMMINGS Stephen 113 TEAM DIMENSION DATA 03h 42' 31'' + 10' 11''
89. GBR ROWE Luke 7 TEAM SKY 03h 42' 31'' + 10' 11''
90. GBR STANNARD Ian 8 TEAM SKY 03h 42' 31'' + 10' 11''
91. NED SLAGTER Tom Jelte 157 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 03h 42' 31'' + 10' 11''
92. ITA PUCCIO Salvatore 6 TEAM SKY 03h 42' 31'' + 10' 11''
93. BEL VANDENBERGH Stijn 47 ETIXX-QUICK STEP 03h 42' 31'' + 10' 11''
94. NED KEIZER Martijn 164 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 42' 31'' + 10' 11''
95. NED VAN BAARLE Dylan 158 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 03h 42' 31'' + 10' 11''
96. BEL KEUKELEIRE Jens 76 ORICA GREENEDGE 03h 42' 31'' + 10' 11''
97. ETH GRMAY Tsgabu Gebremaryam 204 LAMPRE - MERIDA 03h 42' 31'' + 10' 11''
98. AUS HAAS Nathan 115 TEAM DIMENSION DATA 03h 42' 31'' + 10' 11''
99. ITA BENEDETTI Cesare 193 BORA-ARGON 18 03h 42' 31'' + 10' 11''
100. BEL BACKAERT Frederik 182 WANTY - GROUPE GOBERT 03h 42' 31'' + 10' 11''
101. GER VOSS Paul 198 BORA-ARGON 18 03h 42' 31'' + 10' 11''
102. FRA QUEMENEUR Perrig 147 DIRECT ENERGIE 03h 42' 31'' + 10' 11''
103. CAN MEIER Christian 77 ORICA GREENEDGE 03h 42' 31'' + 10' 11''
104. POL MARCZYNSKI Tomasz 97 LOTTO SOUDAL 03h 42' 31'' + 10' 11''
105. ESP VENTOSO Francisco 138 MOVISTAR TEAM 03h 42' 31'' + 10' 11''
106. FRA MOLARD Rudy 105 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 42' 31'' + 10' 11''
107. ESP SOLER GIMENEZ Marc 137 MOVISTAR TEAM 03h 43' 02'' + 10' 42''
108. ESP PEDRERO Antonio 135 MOVISTAR TEAM 03h 43' 06'' + 10' 46''
109. AUS DENNIS Rohan 15 BMC RACING TEAM 03h 44' 21'' + 12' 01''
110. FRA ROUX Anthony 36 FDJ 03h 44' 21'' + 12' 01''
111. FRA VOECKLER Thomas 141 DIRECT ENERGIE 03h 44' 23'' + 12' 03''
112. FRA HUREL Tony 144 DIRECT ENERGIE 03h 44' 34'' + 12' 14''

113. ERI TEKLEHAIMANOT Daniel 118 TEAM DIMENSION DATA 03h 44' 34'' + 12' 14''
114. FRA LADAGNOUS Matthieu 33 FDJ 03h 44' 36'' + 12' 16''
115. FRA BONNET William 32 FDJ 03h 44' 36'' + 12' 16''
116. FRA LEMOINE Cyril 104 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 44' 36'' + 12' 16''

117. BEL CLAEYS Dimitri 183 WANTY - GROUPE GOBERT 03h 44' 56'' + 12' 36''
118. DEN VALGREN ANDERSEN Michael 28 TINKOFF 03h 44' 59'' + 12' 39''
119. ESP FRAILE Omar 114 TEAM DIMENSION DATA 03h 46' 25'' + 14' 05''
120. NOR ENGER Sondre Holst 174 IAM CYCLING 03h 47' 40'' + 15' 20''
121. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 26 TINKOFF 03h 48' 28'' + 16' 08''
122. AUT GOGL Michael 22 TINKOFF 03h 48' 28'' + 16' 08''
123. ESP VICIOSO Angel 88 TEAM KATUSHA 03h 51' 03'' + 18' 43''
124. NED VAN DER HAAR Lars 217 TEAM GIANT-ALPECIN 03h 52' 52'' + 20' 32''
125. BEL THEUNS Edward 127 TREK - SEGAFREDO 03h 52' 52'' + 20' 32''
126. NED MINNAARD Marco 186 WANTY - GROUPE GOBERT 03h 52' 52'' + 20' 32''
127. ITA CATTANEO Mattia 202 LAMPRE - MERIDA 03h 52' 52'' + 20' 32''
128. ESP IRIZAR Markel 125 TREK - SEGAFREDO 03h 52' 52'' + 20' 32''
129. SUI FUMEAUX JONATHAN 175 IAM CYCLING 03h 52' 52'' + 20' 32''
130. USA VERMEULEN Alexey 168 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 52' 52'' + 20' 32''
131. SVK VELITS Martin 48 ETIXX-QUICK STEP 03h 52' 52'' + 20' 32''
132. USA JONES Carter 215 TEAM GIANT-ALPECIN 03h 52' 52'' + 20' 32''
133. NED HOFLAND Moreno 163 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 52' 52'' + 20' 32''
134. CAN DUCHESNE Antoine 143 DIRECT ENERGIE 03h 52' 52'' + 20' 32''
135. NED CURVERS Roy 212 TEAM GIANT-ALPECIN 03h 52' 52'' + 20' 32''
136. ITA ZURLO Federico 208 LAMPRE - MERIDA 03h 52' 52'' + 20' 32''
137. FRA CALMEJANE Lilian 142 DIRECT ENERGIE 03h 52' 52'' + 20' 32''
138. FRA NAULEAU Bryan 146 DIRECT ENERGIE 03h 52' 52'' + 20' 32''

139. ALG REGUIGUI Youcef 117 TEAM DIMENSION DATA 03h 52' 52'' + 20' 32''
140. BEL DEGAND Thomas 184 WANTY - GROUPE GOBERT 03h 52' 52'' + 20' 32''
141. GER NERZ Dominik 197 BORA-ARGON 18 03h 52' 52'' + 20' 32''
142. IRL BENNETT Sam 194 BORA-ARGON 18 03h 52' 52'' + 20' 32''
143. NOR KRISTOFF Alexander 84 TEAM KATUSHA 03h 52' 52'' + 20' 32''
144. BEL DEBUSSCHERE Jens 95 LOTTO SOUDAL 03h 52' 52'' + 20' 32''
145. DEN MORKOV Michael 86 TEAM KATUSHA 03h 52' 52'' + 20' 32''
146. BEL VERVAEKE Louis 98 LOTTO SOUDAL 03h 52' 52'' + 20' 32''
147. NZL ARCHBOLD Shane 192 BORA-ARGON 18 03h 52' 52'' + 20' 32''
148. NZL BAUER Jack 152 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 03h 52' 52'' + 20' 32''
149. ITA GUARNIERI Jacopo 82 TEAM KATUSHA 03h 52' 52'' + 20' 32''
150. AUT HALLER Marco 83 TEAM KATUSHA 03h 52' 52'' + 20' 32''
151. NED LANGEVELD Sebastian 156 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 03h 52' 52'' + 20' 32''
152. GER DEGENKOLB John 211 TEAM GIANT-ALPECIN 03h 52' 52'' + 20' 32''
153. NED TERPSTRA Niki 46 ETIXX-QUICK STEP 03h 52' 52'' + 20' 32''
154. NED VAN WINDEN Dennis 167 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 59' 36'' + 27' 16''
155. NED SINKELDAM Ramon 216 TEAM GIANT-ALPECIN 03h 59' 36'' + 27' 16''
156. NED TEUNISSEN Mike 166 TEAM LOTTO NL - JUMBO 03h 59' 36'' + 27' 16''
157. JPN BEPPU Fumiyuki 122 TREK - SEGAFREDO 03h 59' 36'' + 27' 16''
158. LAT SARAMOTINS Aleksejs 177 IAM CYCLING 03h 59' 36'' + 27' 16''
159. SLO BOZIC Borut 102 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03h 59' 36'' + 27' 16''
160. FRA SOUPE GEOFFREY 107 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 10' 08'' + 37' 48''

.


Dernière édition par Admin le 10.06.16 18:24, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2016   09.06.16 17:53




CLT GENERAL APRES LA 4e ETAPE





1. ESP CONTADOR Alberto 21 TINKOFF 17h 52' 45''
2. GBR FROOME Christopher 1 TEAM SKY 17h 52' 49'' + 00' 04''
3. AUS PORTE Richie 11 BMC RACING TEAM 17h 52' 51'' + 00' 06''
4. FRA ALAPHILIPPE Julian 42 ETIXX-QUICK STEP 17h 52' 54'' + 00' 09''
5. IRL MARTIN Daniel 41 ETIXX-QUICK STEP 17h 52' 57'' + 00' 12''
6. ESP HERRADA Jesús 133 MOVISTAR TEAM 17h 53' 12'' + 00' 27''
7. GBR YATES Adam 78 ORICA GREENEDGE 17h 53' 16'' + 00' 31''
8. ITA ROSA Diego 56 ASTANA PRO TEAM 17h 53' 20'' + 00' 35''
9. ESP NAVARRO Daniel 106 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17h 53' 28'' + 00' 43''
10. NED MOLLEMA Bauke 126 TREK - SEGAFREDO 17h 53' 33'' + 00' 48''
11. CAN HESJEDAL Ryder 121 TREK - SEGAFREDO 17h 53' 34'' + 00' 49''
12. FRA PINOT Thibaut 31 FDJ 17h 53' 37'' + 00' 52''
13. ITA CONTI Valerio 203 LAMPRE - MERIDA 17h 53' 37'' + 00' 52''
14. RSA MEINTJES Louis 201 LAMPRE - MERIDA 17h 53' 39'' + 00' 54''
15. ESP ANTON Igor 111 TEAM DIMENSION DATA 17h 53' 47'' + 01' 02''
16. ESP RODRIGUEZ OLIVER Joaquin 81 TEAM KATUSHA 17h 53' 47'' + 01' 02''
17. ESP LANDA Mikel 4 TEAM SKY 17h 53' 48'' + 01' 03''
18. SUI REICHENBACH Sébastien 35 FDJ 17h 53' 48'' + 01' 03''
19. FRA BARDET Romain 61 AG2R LA MONDIALE 17h 53' 48'' + 01' 03''
20. ITA CARUSO Damiano 14 BMC RACING TEAM 17h 53' 49'' + 01' 04''
21. BEL BAKELANTS Jan 62 AG2R LA MONDIALE 17h 53' 49'' + 01' 04''
22. FRA ROLLAND Pierre 151 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 17h 53' 51'' + 01' 06''
23. FRA GALLOPIN Tony 91 LOTTO SOUDAL 17h 53' 53'' + 01' 08''

26. FRA COPPEL Jérôme 171 IAM CYCLING 17h 53' 59'' + 01' 14''
35. FRA MARTIN Guillaume 185 WANTY - GROUPE GOBERT 17h 54' 23'' + 01' 38''
37. FRA SICARD Romain 148 DIRECT ENERGIE 17h 54' 26'' + 01' 41''
39. FRA JEANDESBOZ Fabrice 145 DIRECT ENERGIE 17h 54' 39'' + 01' 54''
48. FRA VUILLERMOZ Alexis 68 AG2R LA MONDIALE 17h 55' 17'' + 02' 32''
49. FRA VICHOT Arthur 38 FDJ 17h 55' 21'' + 02' 36''
50. FRA CHEREL Mikael 63 AG2R LA MONDIALE 17h 55' 21'' + 02' 36''
51. FRA GAUTIER Cyril 66 AG2R LA MONDIALE 17h 55' 26'' + 02' 41''

54. SUI MORABITO Steve 34 FDJ 17h 55' 59'' + 03' 14''
55. FRA MOLARD Rudy 105 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 17h 55' 59'' + 03' 14''
60. FRA CHEVRIER Clément 172 IAM CYCLING 17h 57' 21'' + 04' 36''
67. FRA VOECKLER Thomas 141 DIRECT ENERGIE 17h 59' 39'' + 06' 54''
71. FRA MOINARD Amaël 17 BMC RACING TEAM 18h 01' 58'' + 09' 13''
81. FRA QUEMENEUR Perrig 147 DIRECT ENERGIE 18h 04' 25'' + 11' 40''
82. FRA ROUX Anthony 36 FDJ 18h 04' 38'' + 11' 53''

84. LUX GASTAUER Ben 65 AG2R LA MONDIALE 18h 05' 24'' + 12' 39''
85. FRA BOUET Maxime 43 ETIXX-QUICK STEP 18h 05' 30'' + 12' 45''
91. FRA CALMEJANE Lilian 142 DIRECT ENERGIE 18h 08' 01'' + 15' 16''
96. FRA ROY Jérémy 37 FDJ 18h 10' 22'' + 17' 37''
97. FRA BERNARD Julien 123 TREK - SEGAFREDO 18h 10' 41'' + 17' 56''
102. FRA GOUGEARD Alexis 67 AG2R LA MONDIALE 18h 11' 29'' + 18' 44''
105. FRA BONNET William 32 FDJ 18h 12' 35'' + 19' 50''
112. FRA DUMOULIN Samuel 64 AG2R LA MONDIALE 18h 14' 21'' + 21' 36''

115. CAN DUCHESNE Antoine 143 DIRECT ENERGIE 18h 14' 29'' + 21' 44''
116. FRA BOUHANNI Nacer 101 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18h 15' 07'' + 22' 22''
122. FRA HUREL Tony 144 DIRECT ENERGIE 18h 16' 54'' + 24' 09''
124. FRA LADAGNOUS Matthieu 33 FDJ 18h 16' 57'' + 24' 12''
133. FRA SOUPE GEOFFREY 107 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18h 19' 26'' + 26' 41''
136. FRA NAULEAU Bryan 146 DIRECT ENERGIE 18h 19' 44'' + 26' 59''
145. FRA LEMOINE Cyril 104 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18h 21' 45'' + 29' 00''
152. FRA LAPORTE Christophe 103 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 18h 26' 04'' + 33' 19''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2016   09.06.16 17:45

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2016   09.06.16 17:29




CLASSEMENT DE LA 4e ETAPE


VICTOIRE DE EDVALD BOASSEN HAGEN (Team Data) 





1. NOR BOASSON HAGEN Edvald 112 TEAM DIMENSION DATA 04h 39' 26''
2. FRA ALAPHILIPPE Julian 42 ETIXX-QUICK STEP 04h 39' 26'' + 00' 00''
3. FRA BOUHANNI Nacer 101 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 39' 26'' + 00' 00''

4. BEL DEBUSSCHERE Jens 95 LOTTO SOUDAL 04h 39' 26'' + 00' 00''
5. BEL VAN AVERMAET Greg 18 BMC RACING TEAM 04h 39' 26'' + 00' 00''
6. FRA DUMOULIN Samuel 64 AG2R LA MONDIALE 04h 39' 26'' + 00' 00''
7. BEL KEUKELEIRE Jens 76 ORICA GREENEDGE 04h 39' 26'' + 00' 00''
8. GER DEGENKOLB John 211 TEAM GIANT-ALPECIN 04h 39' 26'' + 00' 00''
9. IRL BENNETT Sam 194 BORA-ARGON 18 04h 39' 26'' + 00' 00''
10. SLO PIBERNIK Luka 207 LAMPRE - MERIDA 04h 39' 26'' + 00' 00''
11. FRA BARDET Romain 61 AG2R LA MONDIALE 04h 39' 26'' + 00' 00''
12. USA BOOKWALTER Brent 12 BMC RACING TEAM 04h 39' 26'' + 00' 00''
13. ITA BONIFAZIO Niccolo 124 TREK - SEGAFREDO 04h 39' 26'' + 00' 00''
14. GBR FROOME Christopher 1 TEAM SKY 04h 39' 26'' + 00' 00''
15. BEL BAKELANTS Jan 62 AG2R LA MONDIALE 04h 39' 26'' + 00' 00''
16. NED POELS Wouter 5 TEAM SKY 04h 39' 26'' + 00' 00''
17. ITA CARUSO Damiano 14 BMC RACING TEAM 04h 39' 26'' + 00' 00''
18. NOR KRISTOFF Alexander 84 TEAM KATUSHA 04h 39' 26'' + 00' 00''
19. IRL MARTIN Daniel 41 ETIXX-QUICK STEP 04h 39' 26'' + 00' 00''
20. NOR ENGER Sondre Holst 174 IAM CYCLING 04h 39' 26'' + 00' 00''
21. FRA HUREL Tony 144 DIRECT ENERGIE 04h 39' 26'' + 00' 00''
22. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 131 MOVISTAR TEAM 04h 39' 33'' + 00' 07''
23. ITA ROSA Diego 56 ASTANA PRO TEAM 04h 39' 33'' + 00' 07''
24. FRA GALLOPIN Tony 91 LOTTO SOUDAL 04h 39' 35'' + 00' 09''
25. UKR GRIVKO Andriy 53 ASTANA PRO TEAM 04h 39' 35'' + 00' 09''
26. COL HENAO Sergio Luis 2 TEAM SKY 04h 39' 35'' + 00' 09''
27. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 132 MOVISTAR TEAM 04h 39' 35'' + 00' 09''
28. FRA COPPEL Jérôme 171 IAM CYCLING 04h 39' 35'' + 00' 09''
29. ESP CONTADOR Alberto 21 TINKOFF 04h 39' 35'' + 00' 09''
30. ESP SANCHEZ GIL Luis-Leon 57 ASTANA PRO TEAM 04h 39' 35'' + 00' 09''
31. AUS PORTE Richie 11 BMC RACING TEAM 04h 39' 35'' + 00' 09''
32. GBR YATES Adam 78 ORICA GREENEDGE 04h 39' 35'' + 00' 09''
33. RSA MEINTJES Louis 201 LAMPRE - MERIDA 04h 39' 35'' + 00' 09''
34. FRA VICHOT Arthur 38 FDJ 04h 39' 35'' + 00' 09''
35. FRA PINOT Thibaut 31 FDJ 04h 39' 35'' + 00' 09''

36. ITA GASPAROTTO Enrico 181 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 39' 35'' + 00' 09''
37. AUS HAAS Nathan 115 TEAM DIMENSION DATA 04h 39' 35'' + 00' 09''
38. GER THURAU Bjorn 187 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 39' 35'' + 00' 09''
39. BEL PAUWELS Serge 116 TEAM DIMENSION DATA 04h 39' 35'' + 00' 09''
40. ESP HERRADA Jesús 133 MOVISTAR TEAM 04h 39' 35'' + 00' 09''
41. FRA CHEREL Mikael 63 AG2R LA MONDIALE 04h 39' 35'' + 00' 09''
42. GER NERZ Dominik 197 BORA-ARGON 18 04h 39' 35'' + 00' 09''
43. ITA ARU Fabio 51 ASTANA PRO TEAM 04h 39' 35'' + 00' 09''
44. POR CARDOSO André 153 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 04h 39' 35'' + 00' 09''
45. USA HOWES Alex 154 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 04h 39' 35'' + 00' 09''
46. NED MOLLEMA Bauke 126 TREK - SEGAFREDO 04h 39' 35'' + 00' 09''
47. FRA ROLLAND Pierre 151 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 04h 39' 35'' + 00' 09''
48. ITA CONTI Valerio 203 LAMPRE - MERIDA 04h 39' 35'' + 00' 09''
49. FRA ROUX Anthony 36 FDJ 04h 39' 35'' + 00' 09''
50. SUI REICHENBACH Sébastien 35 FDJ 04h 39' 35'' + 00' 09''
51. GER BUCHMANN Emanuel 191 BORA-ARGON 18 04h 39' 35'' + 00' 09''
52. BEL DE CLERCQ Bart 93 LOTTO SOUDAL 04h 39' 35'' + 00' 09''
53. NZL BAUER Jack 152 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 04h 39' 35'' + 00' 09''
54. FRA MARTIN Guillaume 185 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 39' 35'' + 00' 09''
55. NZL BENNETT George 161 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 39' 35'' + 00' 09''
56. FRA SICARD Romain 148 DIRECT ENERGIE 04h 39' 35'' + 00' 09''
57. ESP NAVARRO Daniel 106 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 39' 35'' + 00' 09''
58. FRA LAPORTE Christophe 103 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 39' 35'' + 00' 09''
59. BEL HERMANS Ben 16 BMC RACING TEAM 04h 39' 35'' + 00' 09''
60. NED CLEMENT Stef 173 IAM CYCLING 04h 39' 35'' + 00' 09''
61. POR OLIVEIRA Nelson 134 MOVISTAR TEAM 04h 39' 35'' + 00' 09''
62. ESP IRIZAR Markel 125 TREK - SEGAFREDO 04h 39' 35'' + 00' 09''
63. CAN HESJEDAL Ryder 121 TREK - SEGAFREDO 04h 39' 35'' + 00' 09''
64. ESP LANDA Mikel 4 TEAM SKY 04h 39' 35'' + 00' 09''
65. FRA CHEVRIER Clément 172 IAM CYCLING 04h 39' 35'' + 00' 09''
66. FRA VUILLERMOZ Alexis 68 AG2R LA MONDIALE 04h 39' 35'' + 00' 09''

67. BEL DE PLUS Laurens 44 ETIXX-QUICK STEP 04h 39' 35'' + 00' 09''
68. ALG REGUIGUI Youcef 117 TEAM DIMENSION DATA 04h 39' 35'' + 00' 09''
69. BEL BACKAERT Frederik 182 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 39' 35'' + 00' 09''
70. FRA JEANDESBOZ Fabrice 145 DIRECT ENERGIE 04h 39' 35'' + 00' 09''
71. ESP LOSADA Alberto 85 TEAM KATUSHA 04h 39' 35'' + 00' 09''
72. BEL VAN DEN BROECK Jurgen 87 TEAM KATUSHA 04h 39' 35'' + 00' 09''
73. COL QUINTANA Dayer 136 MOVISTAR TEAM 04h 39' 35'' + 00' 09''
74. ESP RODRIGUEZ OLIVER Joaquin 81 TEAM KATUSHA 04h 39' 35'' + 00' 09''
75. AUT KONRAD Patrick 196 BORA-ARGON 18 04h 39' 35'' + 00' 09''
76. ESP ZUBELDIA Haimar 128 TREK - SEGAFREDO 04h 39' 35'' + 00' 09''
77. BEL THEUNS Edward 127 TREK - SEGAFREDO 04h 39' 35'' + 00' 09''
78. ESP ANTON Igor 111 TEAM DIMENSION DATA 04h 39' 35'' + 00' 09''
79. BEL VANDENBERGH Stijn 47 ETIXX-QUICK STEP 04h 39' 35'' + 00' 09''
80. ETH GRMAY Tsgabu Gebremaryam 204 LAMPRE - MERIDA 04h 39' 35'' + 00' 09''
81. NED SINKELDAM Ramon 216 TEAM GIANT-ALPECIN 04h 39' 35'' + 00' 09''
82. FRA SOUPE GEOFFREY 107 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 39' 35'' + 00' 09''
83. NED MINNAARD Marco 186 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 39' 35'' + 00' 09''
84. JPN BEPPU Fumiyuki 122 TREK - SEGAFREDO 04h 39' 35'' + 00' 09''
85. FRA GAUTIER Cyril 66 AG2R LA MONDIALE 04h 39' 57'' + 00' 31''
86. CZE KREUZIGER Roman 25 TINKOFF 04h 39' 59'' + 00' 33''
87. FRA BONNET William 32 FDJ 04h 39' 59'' + 00' 33''
88. BEL NAESEN Oliver 176 IAM CYCLING 04h 39' 59'' + 00' 33''
89. FRA LADAGNOUS Matthieu 33 FDJ 04h 39' 59'' + 00' 33''
90. ESP VENTOSO Francisco 138 MOVISTAR TEAM 04h 39' 59'' + 00' 33''
91. DEN VALGREN ANDERSEN Michael 28 TINKOFF 04h 39' 59'' + 00' 33''
92. USA KING Benjamin 155 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 04h 39' 59'' + 00' 33''
93. CRO KISERLOVSKI Robert 24 TINKOFF 04h 39' 59'' + 00' 33''
94. DEN MORKOV Michael 86 TEAM KATUSHA 04h 39' 59'' + 00' 33''
95. POL MARCZYNSKI Tomasz 97 LOTTO SOUDAL 04h 39' 59'' + 00' 33''
96. AUS HAIG Jack 73 ORICA GREENEDGE 04h 39' 59'' + 00' 33''
97. USA VERMEULEN Alexey 168 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 40' 06'' + 00' 40''
98. FRA ROY Jérémy 37 FDJ 04h 40' 06'' + 00' 40''
99. FRA BERNARD Julien 123 TREK - SEGAFREDO 04h 40' 06'' + 00' 40''
100. FRA CALMEJANE Lilian 142 DIRECT ENERGIE 04h 40' 06'' + 00' 40''

101. SUI FUMEAUX JONATHAN 175 IAM CYCLING 04h 40' 06'' + 00' 40''
102. ITA TIRALONGO Paolo 58 ASTANA PRO TEAM 04h 40' 06'' + 00' 40''
103. AUS GERRANS Simon 71 ORICA GREENEDGE 04h 40' 06'' + 00' 40''
104. SUI MORABITO Steve 34 FDJ 04h 40' 06'' + 00' 40''
105. ITA MORI Manuele 206 LAMPRE - MERIDA 04h 40' 06'' + 00' 40''
106. SVK VELITS Martin 48 ETIXX-QUICK STEP 04h 40' 11'' + 00' 45''
107. FRA QUEMENEUR Perrig 147 DIRECT ENERGIE 04h 40' 11'' + 00' 45''
108. LUX GASTAUER Ben 65 AG2R LA MONDIALE 04h 40' 11'' + 00' 45''
109. BEL CLAEYS Dimitri 183 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 40' 11'' + 00' 45''
110. FRA MOLARD Rudy 105 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 40' 11'' + 00' 45''
111. POL HUZARSKI Bartosz 195 BORA-ARGON 18 04h 40' 11'' + 00' 45''
112. ERI TEKLEHAIMANOT Daniel 118 TEAM DIMENSION DATA 04h 40' 11'' + 00' 45''
113. NED SLAGTER Tom Jelte 157 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 04h 40' 16'' + 00' 50''
114. BEL DEGAND Thomas 184 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 40' 16'' + 00' 50''
115. ESP FRAILE Omar 114 TEAM DIMENSION DATA 04h 40' 16'' + 00' 50''
116. ITA CATALDO Dario 52 ASTANA PRO TEAM 04h 40' 16'' + 00' 50''
117. NED DE KORT Koen 213 TEAM GIANT-ALPECIN 04h 40' 18'' + 00' 52''
118. NED CURVERS Roy 212 TEAM GIANT-ALPECIN 04h 40' 18'' + 00' 52''
119. GBR STANNARD Ian 8 TEAM SKY 04h 40' 18'' + 00' 52''
120. GBR ROWE Luke 7 TEAM SKY 04h 40' 23'' + 00' 57''
121. GER VOSS Paul 198 BORA-ARGON 18 04h 40' 23'' + 00' 57''
122. ESP SOLER GIMENEZ Marc 137 MOVISTAR TEAM 04h 40' 31'' + 01' 05''
123. NED TEUNISSEN Mike 166 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 40' 36'' + 01' 10''
124. NED HOFLAND Moreno 163 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 40' 36'' + 01' 10''
125. RSA IMPEY Daryl 75 ORICA GREENEDGE 04h 40' 38'' + 01' 12''
126. CAN MEIER Christian 77 ORICA GREENEDGE 04h 40' 38'' + 01' 12''
127. ITA GUARNIERI Jacopo 82 TEAM KATUSHA 04h 40' 38'' + 01' 12''
128. NED LANGEVELD Sebastian 156 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 04h 40' 46'' + 01' 20''
129. NED VAN BAARLE Dylan 158 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 04h 40' 46'' + 01' 20''
130. KAZ GRUZDEV Dmitriy 54 ASTANA PRO TEAM 04h 40' 50'' + 01' 24''
131. KAZ LUTSENKO Alexey 55 ASTANA PRO TEAM 04h 40' 50'' + 01' 24''
132. FRA VOECKLER Thomas 141 DIRECT ENERGIE 04h 40' 50'' + 01' 24''
133. POR PAULINHO Sergio Miguel Moreira 26 TINKOFF 04h 40' 50'' + 01' 24''
134. CAN DUCHESNE Antoine 143 DIRECT ENERGIE 04h 40' 56'' + 01' 30''
135. FRA LEMOINE Cyril 104 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 41' 02'' + 01' 36''
136. AUT GOGL Michael 22 TINKOFF 04h 41' 02'' + 01' 36''
137. GER BURGHARDT Marcus 13 BMC RACING TEAM 04h 41' 09'' + 01' 43''
138. FRA MOINARD Amaël 17 BMC RACING TEAM 04h 41' 09'' + 01' 43''
139. NZL ARCHBOLD Shane 192 BORA-ARGON 18 04h 41' 11'' + 01' 45''
140. FRA BOUET Maxime 43 ETIXX-QUICK STEP 04h 41' 11'' + 01' 45''
141. BEL WAEYTENS ZICO 218 TEAM GIANT-ALPECIN 04h 41' 46'' + 02' 20''
142. BEL VEUCHELEN Frederik 188 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 41' 48'' + 02' 22''
143. AUS DENNIS Rohan 15 BMC RACING TEAM 04h 41' 50'' + 02' 24''
144. NED TERPSTRA Niki 46 ETIXX-QUICK STEP 04h 42' 09'' + 02' 43''
145. AUT HALLER Marco 83 TEAM KATUSHA 04h 42' 10'' + 02' 44''
146. GBR CUMMINGS Stephen 113 TEAM DIMENSION DATA 04h 42' 12'' + 02' 46''
147. BEL CAMPENAERTS Victor 162 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 42' 12'' + 02' 46''
148. NED VAN WINDEN Dennis 167 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 42' 18'' + 02' 52''
149. NED KEIZER Martijn 164 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 42' 27'' + 03' 01''
150. FRA NAULEAU Bryan 146 DIRECT ENERGIE 04h 42' 43'' + 03' 17''
151. ITA PUCCIO Salvatore 6 TEAM SKY 04h 42' 50'' + 03' 24''
152. ITA CATTANEO Mattia 202 LAMPRE - MERIDA 04h 42' 50'' + 03' 24''
153. USA HAGA Chad 214 TEAM GIANT-ALPECIN 04h 42' 50'' + 03' 24''
154. ITA ZURLO Federico 208 LAMPRE - MERIDA 04h 42' 50'' + 03' 24''
155. GER MARTIN Tony 45 ETIXX-QUICK STEP 04h 42' 50'' + 03' 24''
156. FRA GOUGEARD Alexis 67 AG2R LA MONDIALE 04h 42' 57'' + 03' 31''
157. NED VAN DER HAAR Lars 217 TEAM GIANT-ALPECIN 04h 42' 59'' + 03' 33''
158. POL KWIATKOWSKI Michal 3 TEAM SKY 04h 43' 25'' + 03' 59''
159. BEL DE GENDT Thomas 94 LOTTO SOUDAL 04h 44' 01'' + 04' 35''
160. USA JONES Carter 215 TEAM GIANT-ALPECIN 04h 44' 01'' + 04' 35''
161. DEN HANSEN Jesper 23 TINKOFF 04h 44' 01'' + 04' 35''
162. BLR KOSHEVOY Ilia 205 LAMPRE - MERIDA 04h 44' 01'' + 04' 35''
163. ESP VICIOSO Angel 88 TEAM KATUSHA 04h 44' 05'' + 04' 39''
164. ESP PEDRERO Antonio 135 MOVISTAR TEAM 04h 44' 05'' + 04' 39''
165. BEL VERVAEKE Louis 98 LOTTO SOUDAL 04h 44' 05'' + 04' 39''
166. ITA BENEDETTI Cesare 193 BORA-ARGON 18 04h 44' 08'' + 04' 42''
167. BEL BOECKMANS Kris 92 LOTTO SOUDAL 04h 44' 21'' + 04' 55''
168. LAT SARAMOTINS Aleksejs 177 IAM CYCLING 04h 48' 24'' + 08' 58''
.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2016   08.06.16 17:44




CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE





1. ESP CONTADOR Alberto 21 TINKOFF 13h 13' 10''
2. AUS PORTE Richie 11 BMC RACING TEAM 13h 13' 16'' + 00' 06''
3. GBR FROOME Christopher 1 TEAM SKY 13h 13' 23'' + 00' 13''
4. IRL MARTIN Daniel 41 ETIXX-QUICK STEP 13h 13' 31'' + 00' 21''
5. FRA ALAPHILIPPE Julian 42 ETIXX-QUICK STEP 13h 13' 34'' + 00' 24''
6. ESP HERRADA Jesús 133 MOVISTAR TEAM 13h 13' 37'' + 00' 27''
7. GBR YATES Adam 78 ORICA GREENEDGE 13h 13' 41'' + 00' 31''
8. ITA ROSA Diego 56 ASTANA PRO TEAM 13h 13' 47'' + 00' 37''
9. ESP NAVARRO Daniel 106 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13h 13' 53'' + 00' 43''
10. NED MOLLEMA Bauke 126 TREK - SEGAFREDO 13h 13' 58'' + 00' 48''
11. CAN HESJEDAL Ryder 121 TREK - SEGAFREDO 13h 13' 59'' + 00' 49''
12. FRA PINOT Thibaut 31 FDJ 13h 14' 02'' + 00' 52''
13. ITA CONTI Valerio 203 LAMPRE - MERIDA 13h 14' 02'' + 00' 52''
14. RSA MEINTJES Louis 201 LAMPRE - MERIDA 13h 14' 04'' + 00' 54''
15. ESP ANTON Igor 111 TEAM DIMENSION DATA 13h 14' 12'' + 01' 02''
16. ESP RODRIGUEZ OLIVER Joaquin 81 TEAM KATUSHA 13h 14' 12'' + 01' 02''
17. ESP LANDA Mikel 4 TEAM SKY 13h 14' 13'' + 01' 03''
18. SUI REICHENBACH Sébastien 35 FDJ 13h 14' 13'' + 01' 03''
19. FRA ROLLAND Pierre 151 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 13h 14' 16'' + 01' 06''
20. FRA GALLOPIN Tony 91 LOTTO SOUDAL 13h 14' 18'' + 01' 08''


22. FRA BARDET Romain 61 AG2R LA MONDIALE 13h 14' 22'' + 01' 12''
25. BEL BAKELANTS Jan 62 AG2R LA MONDIALE 13h 14' 23'' + 01' 13''
26. FRA COPPEL Jérôme 171 IAM CYCLING 13h 14' 24'' + 01' 14''
35. FRA MARTIN Guillaume 185 WANTY - GROUPE GOBERT 13h 14' 48'' + 01' 38''
37. FRA SICARD Romain 148 DIRECT ENERGIE 13h 14' 51'' + 01' 41''
39. FRA JEANDESBOZ Fabrice 145 DIRECT ENERGIE 13h 15' 04'' + 01' 54''
48. FRA GAUTIER Cyril 66 AG2R LA MONDIALE 13h 15' 29'' + 02' 19''
50. FRA VUILLERMOZ Alexis 68 AG2R LA MONDIALE 13h 15' 42'' + 02' 32''
51. FRA VICHOT Arthur 38 FDJ 13h 15' 46'' + 02' 36''
52. FRA CHEREL Mikael 63 AG2R LA MONDIALE 13h 15' 46'' + 02' 36''
53. FRA MOLARD Rudy 105 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13h 15' 48'' + 02' 38''

55. SUI MORABITO Steve 34 FDJ 13h 15' 53'' + 02' 43''
60. FRA CHEVRIER Clément 172 IAM CYCLING 13h 17' 46'' + 04' 36''
65. FRA VOECKLER Thomas 141 DIRECT ENERGIE 13h 18' 49'' + 05' 39''
71. FRA MOINARD Amaël 17 BMC RACING TEAM 13h 20' 49'' + 07' 39''
81. FRA QUEMENEUR Perrig 147 DIRECT ENERGIE 13h 24' 14'' + 11' 04''
82. FRA BOUET Maxime 43 ETIXX-QUICK STEP 13h 24' 19'' + 11' 09''
87. FRA ROUX Anthony 36 FDJ 13h 25' 03'' + 11' 53''

88. LUX GASTAUER Ben 65 AG2R LA MONDIALE 13h 25' 13'' + 12' 03''
93. FRA CALMEJANE Lilian 142 DIRECT ENERGIE 13h 27' 55'' + 14' 45''
96. FRA GOUGEARD Alexis 67 AG2R LA MONDIALE 13h 28' 32'' + 15' 22''
100. FRA ROY Jérémy 37 FDJ 13h 30' 16'' + 17' 06''
102. FRA BERNARD Julien 123 TREK - SEGAFREDO 13h 30' 35'' + 17' 25''
108. FRA BONNET William 32 FDJ 13h 32' 36'' + 19' 26''

112. CAN DUCHESNE Antoine 143 DIRECT ENERGIE 13h 33' 33'' + 20' 23''
118. FRA DUMOULIN Samuel 64 AG2R LA MONDIALE 13h 34' 55'' + 21' 45''
120. FRA BOUHANNI Nacer 101 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13h 35' 45'' + 22' 35''
127. FRA LADAGNOUS Matthieu 33 FDJ 13h 36' 58'' + 23' 48''
129. FRA NAULEAU Bryan 146 DIRECT ENERGIE 13h 37' 01'' + 23' 51''
132. FRA HUREL Tony 144 DIRECT ENERGIE 13h 37' 28'' + 24' 18''
139. FRA SOUPE GEOFFREY 107 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13h 39' 51'' + 26' 41''
143. FRA LEMOINE Cyril 104 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13h 40' 43'' + 27' 33''
158. FRA LAPORTE Christophe 103 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13h 46' 29'' + 33' 19''

170. BEL VANBILSEN KENNETH 108 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13h 53' 29'' + 40' 19''
171. SLO BOZIC Borut 102 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 13h 54' 54'' + 41' 44''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2016   08.06.16 17:33




CLASSEMENT DE LA 3e ETAPE





1 Aru, Fabio 51 Astana Pro Team 4h 19' 54'' -
2 Kristoff, Alexander 84 Team Katusha 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
3 Bonifazio, Niccolo 124 Trek-Segafredo 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
4 Alaphilippe, Julian 42 Etixx-Quick Step 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
5 Boasson Hagen, Edvald 112 Team Dimension Data 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
6 Bennett, Sam 194 Bora-Argon 18 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
7 Impey, Daryl 75 Orica-GreenEDGE 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
8 Bouhanni, Nacer 101 Cofidis, solutions créd.. 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
9 Gasparotto, Enrico 181 Wanty-Groupe Gobert 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
10 Vichot, Arthur 38 FDJ 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
11 Van Avermaet, Greg 18 BMC Racing Team 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
12 Pibernik, Luka 207 Lampre-Merida 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
13 Roux, Anthony 36 FDJ 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
14 Degenkolb, John 211 Team Giant-Alpecin 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
15 Naesen, Oliver 176 IAM Cycling 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
16 Dumoulin, Samuel 64 Ag2r La Mondiale 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
17 Conti, Valério 203 Lampre-Merida 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
18 Thurau, Björn 187 Wanty-Groupe Gobert 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
19 Mori, Manuele 206 Lampre-Merida 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
20 De Plus, Laurens 44 Etixx-Quick Step 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
21 Rosa, Diego 56 Astana Pro Team 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
22 Pauwels, Serge 116 Team Dimension Data 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
23 Froome, Chris 1 Team Sky 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
24 Bardet, Romain 61 Ag2r La Mondiale 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
25 Buchmann, Emanuel 191 Bora-Argon 18 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
26 Poels, Wout 5 Team Sky 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
27 Grivko, Andrei 53 Astana Pro Team 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
28 Cherel, Mikaël 63 Ag2r La Mondiale 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
29 Gallopin, Tony 91 Lotto-Soudal 4h 19' 56'' + 00' 02'' -

30 Martin, Daniel 41 Etixx-Quick Step 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
31 Yates, Adam 78 Orica-GreenEDGE 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
32 Voss, Paul 198 Bora-Argon 18 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
33 Puccio, Salvatore 6 Team Sky 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
34 Meintjes, Louis 201 Lampre-Merida 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
35 Bennett, George 161 Team Lotto NL-Jumbo 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
36 Porte, Richie 11 BMC Racing Team 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
37 Van den Broeck, Jurgen 87 Team Katusha 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
38 Bookwalter, Brent 12 BMC Racing Team 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
39 Contador, Alberto 21 Tinkoff 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
40 Haar, Lars van der 217 Team Giant-Alpecin 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
41 Lutsenko, Alexey 55 Astana Pro Team 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
42 Moinard, Amaël 17 BMC Racing Team 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
43 Antón, Igor 111 Team Dimension Data 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
44 Grmay, Tsagabu 204 Lampre-Merida 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
45 Molard, Rudy 105 Cofidis, solutions créd.. 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
46 Cardoso, André 153 Cannondale Pro Cycling .. 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
47 Sicard, Romain 148 Direct Energie 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
48 Marczyński, Tomasz 97 Lotto-Soudal 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
49 Hermans, Ben 16 BMC Racing Team 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
50 Martin, Guillaume 185 Wanty-Groupe Gobert 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
51 Nerz, Dominik 197 Bora-Argon 18 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
52 Fernández, Rubén 132 Movistar Team 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
53 Herrada, Jesús 133 Movistar Team 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
54 De Clercq, Bart 93 Lotto-Soudal 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
55 Quintana, Dayer 136 Movistar Team 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
56 Henao, Sergio 2 Team Sky 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
57 Gautier, Cyril 66 Ag2r La Mondiale 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
58 Rolland, Pierre 151 Cannondale Pro Cycling .. 4h 19' 56'' + 00' 02'' -

59 Navarro, Daniel 106 Cofidis, solutions créd.. 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
60 Mollema, Bauke 126 Trek-Segafredo 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
61 Oliveira, Nelson 134 Movistar Team 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
62 Reichenbach, Sébastien 35 FDJ 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
63 Clement, Stef 173 IAM Cycling 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
64 Hansen, Jesper 23 Tinkoff 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
65 Moreno, Daniel 131 Movistar Team 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
66 Slagter, Tom-Jelte 157 Cannondale Pro Cycling .. 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
67 Bakelants, Jan 62 Ag2r La Mondiale 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
68 Kort, Koen de 213 Team Giant-Alpecin 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
69 Landa, Mikel 4 Team Sky 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
70 Caruso, Damiano 14 BMC Racing Team 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
71 Vuillermoz, Alexis 68 Ag2r La Mondiale 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
72 Hesjedal, Ryder 121 Trek-Segafredo 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
73 Tiralongo, Paolo 58 Astana Pro Team 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
74 Bouet, Maxime 43 Etixx-Quick Step 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
75 Coppel, Jérôme 171 IAM Cycling 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
76 Pinot, Thibaut 31 FDJ 4h 19' 56'' + 00' 02'' -

77 Rodríguez, Joaquim 81 Team Katusha 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
78 Sánchez, Luis León 57 Astana Pro Team 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
79 Morabito, Steve 34 FDJ 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
80 Zubeldia, Haimar 128 Trek-Segafredo 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
81 Chevrier, Clément 172 IAM Cycling 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
82 Jeandesboz, Fabrice 145 Direct Energie 4h 19' 56'' + 00' 02'' -

83 Benedetti, Cesare 193 Bora-Argon 18 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
84 Gerrans, Simon 71 Orica-GreenEDGE 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
85 Konrad, Patrick 196 Bora-Argon 18 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
86 Cataldo, Dario 52 Astana Pro Team 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
87 Rowe, Luke 7 Team Sky 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
88 Dennis, Rohan 15 BMC Racing Team 4h 19' 56'' + 00' 02'' -
89 Archbold, Shane 192 Bora-Argon 18 4h 20' 25'' + 00' 31'' -
90 Keukeleire, Jens 76 Orica-GreenEDGE 4h 20' 38'' + 00' 44'' -
91 Losada, Alberto 85 Team Katusha 4h 20' 43'' + 00' 49'' -
92 Voeckler, Thomas 141 Direct Energie 4h 20' 47'' + 00' 53'' -
93 Fumeaux, Jonathan 175 IAM Cycling 4h 20' 47'' + 00' 53'' -
94 Kišerlovski, Robert 24 Tinkoff 4h 21' 18'' + 01' 24'' -
95 Kreuziger, Roman 25 Tinkoff 4h 21' 21'' + 01' 27'' -
96 Haga, Chad 214 Team Giant-Alpecin 4h 22' 22'' + 02' 28'' -
97 Vicioso, Ángel 88 Team Katusha 4h 22' 58'' + 03' 04'' -
98 Cummings, Steve 113 Team Dimension Data 4h 23' 00'' + 03' 06'' -
99 Burghardt, Marcus 13 BMC Racing Team 4h 24' 28'' + 04' 34'' -
100 King, Benjamin 155 Cannondale Pro Cycling .. 4h 24' 28'' + 04' 34'' -
101 Calmejane, Lilian 142 Direct Energie 4h 24' 28'' + 04' 34'' -
102 Lemoine, Cyril 104 Cofidis, solutions créd.. 4h 24' 28'' + 04' 34'' -
103 Soupe, Geoffrey 107 Cofidis, solutions créd.. 4h 24' 28'' + 04' 34'' -

104 Haller, Marco 83 Team Katusha 4h 24' 28'' + 04' 34'' -
105 Backaert, Frederik 182 Wanty-Groupe Gobert 4h 25' 37'' + 05' 43'' -
106 Teunissen, Mike 166 Team Lotto NL-Jumbo 4h 25' 37'' + 05' 43'' -
107 Fraile, Omar 114 Team Dimension Data 4h 26' 54'' + 07' 00'' -
108 Veuchelen, Frederik 188 Wanty-Groupe Gobert 4h 26' 54'' + 07' 00'' -
109 Reguigui, Youcef 117 Team Dimension Data 4h 26' 54'' + 07' 00'' -
110 Bonnet, William 32 FDJ 4h 26' 54'' + 07' 00'' -
111 Teklehaimanot, Daniel 118 Team Dimension Data 4h 26' 54'' + 07' 00'' -
112 Huzarski, Bartosz 195 Bora-Argon 18 4h 26' 54'' + 07' 00'' -
113 Duchesne, Antoine 143 Direct Energie 4h 26' 54'' + 07' 00'' -
114 Vandenbergh, Stijn 47 Etixx-Quick Step 4h 26' 54'' + 07' 00'' -
115 Velits, Martin 48 Etixx-Quick Step 4h 26' 54'' + 07' 00'' -
116 Irizar, Markel 125 Trek-Segafredo 4h 26' 54'' + 07' 00'' -
117 Waeytens, Zico 218 Team Giant-Alpecin 4h 26' 54'' + 07' 00'' -
118 Bernard, Julien 123 Trek-Segafredo 4h 26' 54'' + 07' 00'' -
119 Meier, Christian 77 Orica-GreenEDGE 4h 26' 54'' + 07' 00'' -
120 Enger, Sondre 174 IAM Cycling 4h 26' 54'' + 07' 00'' -
121 Gastauer, Ben 65 Ag2r La Mondiale 4h 26' 54'' + 07' 00'' -
122 Mørkøv, Michael 86 Team Katusha 4h 26' 54'' + 07' 00'' -
123 Vervaeke, Louis 98 Lotto-Soudal 4h 28' 22'' + 08' 28'' -
124 Degand, Thomas 184 Wanty-Groupe Gobert 4h 28' 31'' + 08' 37'' -
125 Nauleau, Bryan 146 Direct Energie 4h 28' 31'' + 08' 37'' -
126 Ladagnous, Matthieu 33 FDJ 4h 28' 31'' + 08' 37'' -
127 Quéméneur, Perrig 147 Direct Energie 4h 28' 31'' + 08' 37'' -
128 Hurel, Tony 144 Direct Energie 4h 28' 31'' + 08' 37'' -

129 Haas, Nathan 115 Team Dimension Data 4h 28' 31'' + 08' 37'' -
130 Minnaard, Marco 186 Wanty-Groupe Gobert 4h 28' 31'' + 08' 37'' -
131 Koshevoy, Ilia 205 Lampre-Merida 4h 28' 31'' + 08' 37'' -
132 Beppu, Fumiyuki 122 Trek-Segafredo 4h 28' 31'' + 08' 37'' -
133 Curvers, Roy 212 Team Giant-Alpecin 4h 28' 31'' + 08' 37'' -
134 Kwiatkowski, Michal 3 Team Sky 4h 28' 31'' + 08' 37'' -
135 Vermeulen, Alexey 168 Team Lotto NL-Jumbo 4h 28' 31'' + 08' 37'' -
136 Roy, Jérémy 37 FDJ 4h 28' 31'' + 08' 37'' -
137 Stannard, Ian 8 Team Sky 4h 28' 31'' + 08' 37'' -
138 Hofland, Moreno 163 Team Lotto NL-Jumbo 4h 28' 31'' + 08' 37'' -
139 Gruzdev, Dmitriy 54 Astana Pro Team 4h 28' 31'' + 08' 37'' -
140 Ventoso, Francisco 138 Movistar Team 4h 28' 31'' + 08' 37'' -
141 Gougeard, Alexis 67 Ag2r La Mondiale 4h 28' 31'' + 08' 37'' -
142 Sinkeldam, Ramon 216 Team Giant-Alpecin 4h 28' 31'' + 08' 37'' -
143 Pedrero, Antonio 135 Movistar Team 4h 28' 31'' + 08' 37'' -
144 Laporte, Christophe 103 Cofidis, solutions créd.. 4h 31' 26'' + 11' 32'' -
145 Howson, Damien 74 Orica-GreenEDGE 4h 31' 26'' + 11' 32'' -
146 Paulinho, Sérgio 26 Tinkoff 4h 31' 26'' + 11' 32'' -
147 Cattaneo, Mattia 202 Lampre-Merida 4h 31' 26'' + 11' 32'' -
148 Saramotins, Aleksejs 177 IAM Cycling 4h 31' 26'' + 11' 32'' -
149 Valgren, Michael 28 Tinkoff 4h 31' 26'' + 11' 32'' -
150 De Gendt, Thomas 94 Lotto-Soudal 4h 31' 26'' + 11' 32'' -
151 Debusschere, Jens 95 Lotto-Soudal 4h 31' 26'' + 11' 32'' -
152 Claeys, Dimitri 183 Wanty-Groupe Gobert 4h 31' 26'' + 11' 32'' -
153 Gogl, Michaël 22 Tinkoff 4h 31' 26'' + 11' 32'' -
154 Haig, Jack 73 Orica-GreenEDGE 4h 31' 26'' + 11' 32'' -
155 Winden, Dennis van 167 Team Lotto NL-Jumbo 4h 31' 26'' + 11' 32'' -
156 Guarnieri, Jacopo 82 Team Katusha 4h 31' 26'' + 11' 32'' -
157 Jones, Carter 215 Team Giant-Alpecin 4h 31' 26'' + 11' 32'' -
158 Langeveld, Sebastian 156 Cannondale Pro Cycling .. 4h 34' 55'' + 15' 01'' -
159 Howes, Alex 154 Cannondale Pro Cycling .. 4h 34' 55'' + 15' 01'' -
160 Campenaerts, Victor 162 Team Lotto NL-Jumbo 4h 34' 55'' + 15' 01'' -
161 Keizer, Martijn 164 Team Lotto NL-Jumbo 4h 34' 55'' + 15' 01'' -
162 Zurlo, Federico 208 Lampre-Merida 4h 34' 55'' + 15' 01'' -
163 Bauer, Jack 152 Cannondale Pro Cycling .. 4h 34' 55'' + 15' 01'' -
164 Soler, Marc 137 Movistar Team 4h 34' 55'' + 15' 01'' -
165 Božič, Borut 102 Cofidis, solutions créd.. 4h 34' 55'' + 15' 01'' -
166 Baarle, Dylan van 158 Cannondale Pro Cycling .. 4h 34' 55'' + 15' 01'' -
167 Terpstra, Niki 46 Etixx-Quick Step 4h 34' 55'' + 15' 01'' -
168 Vanbilsen, Kenneth 108 Cofidis, solutions créd.. 4h 34' 55'' + 15' 01'' -
169 Boeckmans, Kris 92 Lotto-Soudal 4h 34' 55'' + 15' 01'' -
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2016   07.06.16 18:08




CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE





1. ESP CONTADOR Alberto 21 TINKOFF 08h 53' 14''
2. AUS PORTE Richie 11 BMC RACING TEAM 08h 53' 20'' + 00' 06''
3. GBR FROOME Christopher 1 TEAM SKY 08h 53' 27'' + 00' 13''
4. IRL MARTIN Daniel 41 ETIXX-QUICK STEP 08h 53' 35'' + 00' 21''
5. FRA ALAPHILIPPE Julian 42 ETIXX-QUICK STEP 08h 53' 38'' + 00' 24''
6. ESP HERRADA Jesús 133 MOVISTAR TEAM 08h 53' 41'' + 00' 27''
7. GBR YATES Adam 78 ORICA GREENEDGE 08h 53' 45'' + 00' 31''
8. ITA ROSA Diego 56 ASTANA PRO TEAM 08h 53' 51'' + 00' 37''
9. ESP NAVARRO Daniel 106 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08h 53' 57'' + 00' 43''
10. NED MOLLEMA Bauke 126 TREK - SEGAFREDO 08h 54' 02'' + 00' 48''
11. CAN HESJEDAL Ryder 121 TREK - SEGAFREDO 08h 54' 03'' + 00' 49''
12. FRA PINOT Thibaut 31 FDJ 08h 54' 06'' + 00' 52''
13. ITA CONTI Valerio 203 LAMPRE - MERIDA 08h 54' 06'' + 00' 52''
14. RSA MEINTJES Louis 201 LAMPRE - MERIDA 08h 54' 08'' + 00' 54''
15. ESP ANTON Igor 111 TEAM DIMENSION DATA 08h 54' 16'' + 01' 02''
16. ESP RODRIGUEZ OLIVER Joaquin 81 TEAM KATUSHA 08h 54' 16'' + 01' 02''
17. ESP LANDA Mikel 4 TEAM SKY 08h 54' 17'' + 01' 03''
18. SUI REICHENBACH Sébastien 35 FDJ 08h 54' 17'' + 01' 03''
19. FRA ROLLAND Pierre 151 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 08h 54' 20'' + 01' 06''
20. FRA GALLOPIN Tony 91 LOTTO SOUDAL 08h 54' 22'' + 01' 08''

21. COL HENAO Sergio Luis 2 TEAM SKY 08h 54' 26'' + 01' 12''
22. FRA BARDET Romain 61 AG2R LA MONDIALE 08h 54' 26'' + 01' 12''
23. ITA CARUSO Damiano 14 BMC RACING TEAM 08h 54' 27'' + 01' 13''
24. ESP MORENO FERNANDEZ Daniel 131 MOVISTAR TEAM 08h 54' 27'' + 01' 13''
25. BEL BAKELANTS Jan 62 AG2R LA MONDIALE 08h 54' 27'' + 01' 13''
26. FRA COPPEL Jérôme 171 IAM CYCLING 08h 54' 28'' + 01' 14''
27. GER BUCHMANN Emanuel 191 BORA-ARGON 18 08h 54' 32'' + 01' 18''
28. BEL VERVAEKE Louis 98 LOTTO SOUDAL 08h 54' 32'' + 01' 18''
29. BEL PAUWELS Serge 116 TEAM DIMENSION DATA 08h 54' 34'' + 01' 20''
30. BEL DE CLERCQ Bart 93 LOTTO SOUDAL 08h 54' 37'' + 01' 23''

36. FRA MARTIN Guillaume 185 WANTY - GROUPE GOBERT 08h 54' 52'' + 01' 38''
38. FRA SICARD Romain 148 DIRECT ENERGIE 08h 54' 55'' + 01' 41''
40. FRA JEANDESBOZ Fabrice 145 DIRECT ENERGIE 08h 55' 08'' + 01' 54''
51. FRA GAUTIER Cyril 66 AG2R LA MONDIALE 08h 55' 33'' + 02' 19''
54. FRA QUEMENEUR Perrig 147 DIRECT ENERGIE 08h 55' 43'' + 02' 29''
56. FRA VUILLERMOZ Alexis 68 AG2R LA MONDIALE 08h 55' 46'' + 02' 32''
57. FRA VICHOT Arthur 38 FDJ 08h 55' 50'' + 02' 36''
58. FRA CHEREL Mikael 63 AG2R LA MONDIALE 08h 55' 50'' + 02' 36''
59. FRA MOLARD Rudy 105 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 08h 55' 52'' + 02' 38''

61. SUI MORABITO Steve 34 FDJ 08h 55' 57'' + 02' 43''
67. FRA CHEVRIER Clément 172 IAM CYCLING 08h 57' 50'' + 04' 36''
68. FRA VOECKLER Thomas 141 DIRECT ENERGIE 08h 58' 02'' + 04' 48''

70. LUX GASTAUER Ben 65 AG2R LA MONDIALE 08h 58' 19'' + 05' 05''
78. FRA GOUGEARD Alexis 67 AG2R LA MONDIALE 09h 00' 01'' + 06' 47''
80. FRA MOINARD Amaël 17 BMC RACING TEAM 09h 00' 53'' + 07' 39''
82. FRA ROY Jérémy 37 FDJ 09h 01' 45'' + 08' 31''
89. FRA CALMEJANE Lilian 142 DIRECT ENERGIE 09h 03' 27'' + 10' 13''
91. FRA BERNARD Julien 123 TREK - SEGAFREDO 09h 03' 41'' + 10' 27''
94. FRA BOUET Maxime 43 ETIXX-QUICK STEP 09h 04' 23'' + 11' 09''
101. FRA ROUX Anthony 36 FDJ 09h 05' 07'' + 11' 53''
106. FRA BONNET William 32 FDJ 09h 05' 42'' + 12' 28''

111. CAN DUCHESNE Antoine 143 DIRECT ENERGIE 09h 06' 39'' + 13' 25''
118. FRA LADAGNOUS Matthieu 33 FDJ 09h 08' 27'' + 15' 13''
119. FRA NAULEAU Bryan 146 DIRECT ENERGIE 09h 08' 30'' + 15' 16''
120. FRA HUREL Tony 144 DIRECT ENERGIE 09h 08' 57'' + 15' 43''
156. FRA DUMOULIN Samuel 64 AG2R LA MONDIALE 09h 14' 59'' + 21' 45''
157. FRA LAPORTE Christophe 103 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09h 15' 03'' + 21' 49''
159. FRA SOUPE GEOFFREY 107 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09h 15' 23'' + 22' 09''
163. FRA BOUHANNI Nacer 101 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09h 15' 49'' + 22' 35''
169. FRA LEMOINE Cyril 104 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09h 16' 15'' + 23' 01''

172. BEL VANBILSEN KENNETH 108 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09h 18' 34'' + 25' 20''
173. SLO BOZIC Borut 102 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09h 19' 59'' + 26' 45''


.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2016   07.06.16 17:08




CLASSEMENT DE LA 2e ETAPE


VICTOIRE DE JESUS HERRADA (Movistar)








1 Herrada, Jesús 133 Movistar Team 4h 13' 43''
2 Gallopin, Tony 91 Lotto-Soudal 4h 13' 45'' + 00' 02''
3 Pauwels, Serge 116 Team Dimension Data 4h 13' 45'' + 00' 02'' -
4 Jeandesboz, Fabrice 145 Direct Energie 4h 13' 45'' + 00' 02'' -
5 Moreno, Daniel 131 Movistar Team 4h 13' 45'' + 00' 02'' -
6 Mollema, Bauke 126 Trek-Segafredo 4h 13' 45'' + 00' 02'' -
7 Van Avermaet, Greg 18 BMC Racing Team 4h 13' 45'' + 00' 02'' -
8 Froome, Chris 1 Team Sky 4h 13' 45'' + 00' 02'' -
9 Conti, Valério 203 Lampre-Merida 4h 13' 45'' + 00' 02'' -
10 Rodríguez, Joaquim 81 Team Katusha 4h 13' 45'' + 00' 02'' -
11 Martin, Guillaume 185 Wanty-Groupe Gobert 4h 13' 45'' + 00' 02'' -
12 Martin, Daniel 41 Etixx-Quick Step 4h 13' 45'' + 00' 02'' -
13 Rolland, Pierre 151 Cannondale Pro Cycling .. 4h 13' 45'' + 00' 02'' -
14 Sánchez, Luis León 57 Astana Pro Team 4h 13' 45'' + 00' 02'' -
15 Porte, Richie 11 BMC Racing Team 4h 13' 45'' + 00' 02'' -
16 Navarro, Daniel 106 Cofidis, solutions créd.. 4h 13' 45'' + 00' 02'' -
17 De Clercq, Bart 93 Lotto-Soudal 4h 13' 45'' + 00' 02'' -
18 Henao, Sergio 2 Team Sky 4h 13' 45'' + 00' 02'' -
19 Hesjedal, Ryder 121 Trek-Segafredo 4h 13' 45'' + 00' 02'' -
20 Yates, Adam 78 Orica-GreenEDGE 4h 13' 45'' + 00' 02'' -
21 Reichenbach, Sébastien 35 FDJ 4h 13' 45'' + 00' 02'' -
22 Rosa, Diego 56 Astana Pro Team 4h 13' 45'' + 00' 02'' -
23 Contador, Alberto 21 Tinkoff 4h 13' 45'' + 00' 02'' -
24 Pinot, Thibaut 31 FDJ 4h 13' 45'' + 00' 02'' -
25 Bakelants, Jan 62 Ag2r La Mondiale 4h 13' 45'' + 00' 02'' -
26 Van den Broeck, Jurgen 87 Team Katusha 4h 13' 45'' + 00' 02'' -
27 Antón, Igor 111 Team Dimension Data 4h 13' 45'' + 00' 02'' -
28 Alaphilippe, Julian 42 Etixx-Quick Step 4h 13' 45'' + 00' 02'' -
29 Meintjes, Louis 201 Lampre-Merida 4h 13' 45'' + 00' 02'' -
30 Voss, Paul 198 Bora-Argon 18 4h 13' 57'' + 00' 14'' -
31 Clement, Stef 173 IAM Cycling 4h 13' 57'' + 00' 14'' -
32 Thurau, Björn 187 Wanty-Groupe Gobert 4h 14' 00'' + 00' 17'' -
33 Nerz, Dominik 197 Bora-Argon 18 4h 14' 00'' + 00' 17'' -
34 Bennett, George 161 Team Lotto NL-Jumbo 4h 14' 03'' + 00' 20'' -
35 Haas, Nathan 115 Team Dimension Data 4h 14' 04'' + 00' 21'' -
36 Aru, Fabio 51 Astana Pro Team 4h 14' 04'' + 00' 21'' -
37 Landa, Mikel 4 Team Sky 4h 14' 04'' + 00' 21'' -
38 Vervaeke, Louis 98 Lotto-Soudal 4h 14' 04'' + 00' 21'' -
39 Coppel, Jérôme 171 IAM Cycling 4h 14' 04'' + 00' 21'' -
40 Konrad, Patrick 196 Bora-Argon 18 4h 14' 04'' + 00' 21'' -
41 Cardoso, André 153 Cannondale Pro Cycling .. 4h 14' 04'' + 00' 21'' -
42 Grivko, Andrei 53 Astana Pro Team 4h 14' 04'' + 00' 21'' -
43 Caruso, Damiano 14 BMC Racing Team 4h 14' 04'' + 00' 21'' -
44 Vichot, Arthur 38 FDJ 4h 14' 04'' + 00' 21'' -
45 Quintana, Dayer 136 Movistar Team 4h 14' 04'' + 00' 21'' -
46 Buchmann, Emanuel 191 Bora-Argon 18 4h 14' 08'' + 00' 25'' -
47 Sicard, Romain 148 Direct Energie 4h 14' 08'' + 00' 25'' -
48 Quéméneur, Perrig 147 Direct Energie 4h 14' 12'' + 00' 29'' -
49 Molard, Rudy 105 Cofidis, solutions créd.. 4h 14' 20'' + 00' 37'' -
50 Gautier, Cyril 66 Ag2r La Mondiale 4h 14' 22'' + 00' 39'' -
51 Bardet, Romain 61 Ag2r La Mondiale 4h 14' 28'' + 00' 45'' -

52 Morabito, Steve 34 FDJ 4h 14' 30'' + 00' 47'' -
53 Oliveira, Nelson 134 Movistar Team 4h 14' 33'' + 00' 50'' -
54 Kreuziger, Roman 25 Tinkoff 4h 14' 33'' + 00' 50'' -
55 Cummings, Steve 113 Team Dimension Data 4h 14' 47'' + 01' 04'' -
56 Cherel, Mikaël 63 Ag2r La Mondiale 4h 15' 00'' + 01' 17'' -
57 Hermans, Ben 16 BMC Racing Team 4h 15' 00'' + 01' 17'' -
58 De Plus, Laurens 44 Etixx-Quick Step 4h 15' 00'' + 01' 17'' -
59 Kišerlovski, Robert 24 Tinkoff 4h 15' 00'' + 01' 17'' -
60 Vuillermoz, Alexis 68 Ag2r La Mondiale 4h 15' 03'' + 01' 20'' -
61 Poels, Wout 5 Team Sky 4h 15' 23'' + 01' 40'' -
62 Haig, Jack 73 Orica-GreenEDGE 4h 15' 23'' + 01' 40'' -
63 Losada, Alberto 85 Team Katusha 4h 15' 31'' + 01' 48'' -
64 Mori, Manuele 206 Lampre-Merida 4h 15' 43'' + 02' 00'' -
65 Fernández, Rubén 132 Movistar Team 4h 15' 43'' + 02' 00'' -
66 Huzarski, Bartosz 195 Bora-Argon 18 4h 16' 16'' + 02' 33'' -
67 Chevrier, Clément 172 IAM Cycling 4h 16' 26'' + 02' 43'' -
68 Naesen, Oliver 176 IAM Cycling 4h 16' 41'' + 02' 58'' -
69 Voeckler, Thomas 141 Direct Energie 4h 16' 41'' + 02' 58'' -
70 Hansen, Jesper 23 Tinkoff 4h 16' 59'' + 03' 16'' -
71 Gastauer, Ben 65 Ag2r La Mondiale 4h 17' 37'' + 03' 54'' -
72 Gerrans, Simon 71 Orica-GreenEDGE 4h 17' 45'' + 04' 02'' -
73 Tiralongo, Paolo 58 Astana Pro Team 4h 17' 45'' + 04' 02'' -
74 Soler, Marc 137 Movistar Team 4h 19' 06'' + 05' 23'' -
75 Pedrero, Antonio 135 Movistar Team 4h 19' 06'' + 05' 23'' -
76 Moinard, Amaël 17 BMC Racing Team 4h 19' 09'' + 05' 26'' -
77 Benedetti, Cesare 193 Bora-Argon 18 4h 19' 09'' + 05' 26'' -
78 Gougeard, Alexis 67 Ag2r La Mondiale 4h 19' 10'' + 05' 27'' -
79 Bookwalter, Brent 12 BMC Racing Team 4h 19' 13'' + 05' 30'' -
80 Grmay, Tsagabu 204 Lampre-Merida 4h 19' 13'' + 05' 30'' -
81 Minnaard, Marco 186 Wanty-Groupe Gobert 4h 20' 25'' + 06' 42'' -
82 Fumeaux, Jonathan 175 IAM Cycling 4h 20' 25'' + 06' 42'' -
83 Zubeldia, Haimar 128 Trek-Segafredo 4h 20' 25'' + 06' 42'' -
84 Roy, Jérémy 37 FDJ 4h 20' 25'' + 06' 42'' -
85 Burghardt, Marcus 13 BMC Racing Team 4h 20' 25'' + 06' 42'' -
86 Keukeleire, Jens 76 Orica-GreenEDGE 4h 20' 25'' + 06' 42'' -
87 Gasparotto, Enrico 181 Wanty-Groupe Gobert 4h 20' 25'' + 06' 42'' -
88 Vicioso, Ángel 88 Team Katusha 4h 20' 57'' + 07' 14'' -
89 Cataldo, Dario 52 Astana Pro Team 4h 22' 17'' + 08' 34'' -
90 Pibernik, Luka 207 Lampre-Merida 4h 22' 17'' + 08' 34'' -
91 Bernard, Julien 123 Trek-Segafredo 4h 22' 20'' + 08' 37'' -
92 Calmejane, Lilian 142 Direct Energie 4h 22' 20'' + 08' 37'' -
93 Vermeulen, Alexey 168 Team Lotto NL-Jumbo 4h 23' 09'' + 09' 26'' -
94 Boasson Hagen, Edvald 112 Team Dimension Data 4h 23' 09'' + 09' 26'' -
95 Roux, Anthony 36 FDJ 4h 23' 09'' + 09' 26'' -
96 Haar, Lars van der 217 Team Giant-Alpecin 4h 23' 09'' + 09' 26'' -
97 Slagter, Tom-Jelte 157 Cannondale Pro Cycling .. 4h 23' 09'' + 09' 26'' -
98 De Gendt, Thomas 94 Lotto-Soudal 4h 23' 09'' + 09' 26'' -
99 Bouet, Maxime 43 Etixx-Quick Step 4h 23' 09'' + 09' 26'' -
100 Dockx, Gert 96 Lotto-Soudal 4h 23' 09'' + 09' 26'' -
101 Backaert, Frederik 182 Wanty-Groupe Gobert 4h 23' 09'' + 09' 26'' -
102 Marczyński, Tomasz 97 Lotto-Soudal 4h 23' 09'' + 09' 26'' -
103 Ventoso, Francisco 138 Movistar Team 4h 23' 09'' + 09' 26'' -
104 Bonnet, William 32 FDJ 4h 23' 09'' + 09' 26'' -
105 Claeys, Dimitri 183 Wanty-Groupe Gobert 4h 23' 29'' + 09' 46'' -
106 Duchesne, Antoine 143 Direct Energie 4h 24' 03'' + 10' 20'' -
107 Dennis, Rohan 15 BMC Racing Team 4h 24' 11'' + 10' 28'' -
108 Bauer, Jack 152 Cannondale Pro Cycling .. 4h 24' 22'' + 10' 39'' -
109 Howes, Alex 154 Cannondale Pro Cycling .. 4h 24' 22'' + 10' 39'' -
110 Martin, Tony 45 Etixx-Quick Step 4h 25' 12'' + 11' 29'' -
111 Impey, Daryl 75 Orica-GreenEDGE 4h 25' 12'' + 11' 29'' -
112 Teklehaimanot, Daniel 118 Team Dimension Data 4h 25' 12'' + 11' 29'' -
113 Veuchelen, Frederik 188 Wanty-Groupe Gobert 4h 26' 20'' + 12' 37'' -
114 Reguigui, Youcef 117 Team Dimension Data 4h 26' 20'' + 12' 37'' -
115 Irizar, Markel 125 Trek-Segafredo 4h 26' 20'' + 12' 37'' -
116 Meier, Christian 77 Orica-GreenEDGE 4h 26' 20'' + 12' 37'' -
117 Nauleau, Bryan 146 Direct Energie 4h 26' 20'' + 12' 37'' -
118 Rowe, Luke 7 Team Sky 4h 26' 20'' + 12' 37'' -
119 Hurel, Tony 144 Direct Energie 4h 26' 20'' + 12' 37'' -
120 Ladagnous, Matthieu 33 FDJ 4h 26' 20'' + 12' 37'' -

121 Degand, Thomas 184 Wanty-Groupe Gobert 4h 26' 20'' + 12' 37'' -
122 Kwiatkowski, Michal 3 Team Sky 4h 27' 21'' + 13' 38'' -
123 King, Benjamin 155 Cannondale Pro Cycling .. 4h 27' 21'' + 13' 38'' -
124 Baarle, Dylan van 158 Cannondale Pro Cycling .. 4h 29' 21'' + 15' 38'' -
125 Hofland, Moreno 163 Team Lotto NL-Jumbo 4h 29' 21'' + 15' 38'' -
126 Sinkeldam, Ramon 216 Team Giant-Alpecin 4h 29' 21'' + 15' 38'' -
127 Keizer, Martijn 164 Team Lotto NL-Jumbo 4h 29' 24'' + 15' 41'' -
128 Teunissen, Mike 166 Team Lotto NL-Jumbo 4h 29' 24'' + 15' 41'' -
129 Beppu, Fumiyuki 122 Trek-Segafredo 4h 29' 24'' + 15' 41'' -
130 Fraile, Omar 114 Team Dimension Data 4h 29' 24'' + 15' 41'' -
131 Haga, Chad 214 Team Giant-Alpecin 4h 29' 24'' + 15' 41'' -
132 Kort, Koen de 213 Team Giant-Alpecin 4h 29' 24'' + 15' 41'' -
133 Curvers, Roy 212 Team Giant-Alpecin 4h 29' 24'' + 15' 41'' -
134 Degenkolb, John 211 Team Giant-Alpecin 4h 29' 24'' + 15' 41'' -
135 Langeveld, Sebastian 156 Cannondale Pro Cycling .. 4h 29' 24'' + 15' 41'' -
136 Vandenbergh, Stijn 47 Etixx-Quick Step 4h 29' 24'' + 15' 41'' -
137 Lutsenko, Alexey 55 Astana Pro Team 4h 29' 24'' + 15' 41'' -
138 Campenaerts, Victor 162 Team Lotto NL-Jumbo 4h 29' 24'' + 15' 41'' -
139 Velits, Martin 48 Etixx-Quick Step 4h 29' 24'' + 15' 41'' -
140 Puccio, Salvatore 6 Team Sky 4h 29' 24'' + 15' 41'' -
141 Jones, Carter 215 Team Giant-Alpecin 4h 29' 24'' + 15' 41'' -
142 Waeytens, Zico 218 Team Giant-Alpecin 4h 29' 24'' + 15' 41'' -
143 Haller, Marco 83 Team Katusha 4h 29' 24'' + 15' 41'' -
144 Debusschere, Jens 95 Lotto-Soudal 4h 29' 24'' + 15' 41'' -
145 Archbold, Shane 192 Bora-Argon 18 4h 29' 24'' + 15' 41'' -
146 Stannard, Ian 8 Team Sky 4h 29' 24'' + 15' 41'' -
147 Winden, Dennis van 167 Team Lotto NL-Jumbo 4h 29' 24'' + 15' 41'' -
148 Gruzdev, Dmitriy 54 Astana Pro Team 4h 29' 24'' + 15' 41'' -
149 Theuns, Edward 127 Trek-Segafredo 4h 29' 32'' + 15' 49'' -
150 Zurlo, Federico 208 Lampre-Merida 4h 29' 32'' + 15' 49'' -
151 Bonifazio, Niccolo 124 Trek-Segafredo 4h 29' 32'' + 15' 49'' -
152 Saramotins, Aleksejs 177 IAM Cycling 4h 29' 32'' + 15' 49'' -
153 Enger, Sondre 174 IAM Cycling 4h 29' 32'' + 15' 49'' -
154 Docker, Mitchell 72 Orica-GreenEDGE 4h 33' 12'' + 19' 29'' -
155 Howson, Damien 74 Orica-GreenEDGE 4h 33' 12'' + 19' 29'' -
156 Trofimov, Yuri 27 Tinkoff 4h 33' 12'' + 19' 29'' -
157 Paulinho, Sérgio 26 Tinkoff 4h 33' 12'' + 19' 29'' -
158 Mørkøv, Michael 86 Team Katusha 4h 33' 12'' + 19' 29'' -
159 Valgren, Michael 28 Tinkoff 4h 33' 12'' + 19' 29'' -
160 Cattaneo, Mattia 202 Lampre-Merida 4h 33' 12'' + 19' 29'' -
161 Koshevoy, Ilia 205 Lampre-Merida 4h 33' 12'' + 19' 29'' -
162 Guarnieri, Jacopo 82 Team Katusha 4h 33' 12'' + 19' 29'' -
163 Gogl, Michaël 22 Tinkoff 4h 33' 12'' + 19' 29'' -
164 Dumoulin, Samuel 64 Ag2r La Mondiale 4h 33' 12'' + 19' 29'' -
165 Vanbilsen, Kenneth 108 Cofidis, solutions créd.. 4h 33' 12'' + 19' 29'' -
166 Božič, Borut 102 Cofidis, solutions créd.. 4h 33' 12'' + 19' 29'' -
167 Bennett, Sam 194 Bora-Argon 18 4h 33' 12'' + 19' 29'' -
168 Bouhanni, Nacer 101 Cofidis, solutions créd.. 4h 33' 12'' + 19' 29'' -
169 Laporte, Christophe 103 Cofidis, solutions créd.. 4h 33' 21'' + 19' 38'' -
170 Soupe, Geoffrey 107 Cofidis, solutions créd.. 4h 33' 21'' + 19' 38'' -

171 Kristoff, Alexander 84 Team Katusha 4h 33' 21'' + 19' 38'' -
172 Terpstra, Niki 46 Etixx-Quick Step 4h 33' 21'' + 19' 38'' -
173 Lemoine, Cyril 104 Cofidis, solutions créd.. 4h 33' 26'' + 19' 43'' -
174 Lammertink, Steven 165 Team Lotto NL-Jumbo 4h 41' 43'' + 28' 00'' -
175 Boeckmans, Kris 92 Lotto-Soudal 4h 42' 13'' + 28' 30'' -

.


Dernière édition par Admin le 07.06.16 18:25, édité 3 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2016   06.06.16 17:43




CLT GENERAL APRES LA 1e ETAPE





1. ESP CONTADOR Alberto 21 TINKOFF 04h 39' 29''
2. AUS PORTE Richie 11 BMC RACING TEAM 04h 39' 35'' + 00' 06''
3. GBR FROOME Christopher 1 TEAM SKY 04h 39' 42'' + 00' 13''
4. IRLMARTIN Daniel 41 ETIXX-QUICK STEP 04h 39' 50'' + 00' 21''
5. FRA ALAPHILIPPE Julian 42 ETIXX-QUICK STEP 04h 39' 53'' + 00' 24''
6. NED POELS Wouter 5 TEAM SKY 04h 39' 54'' + 00' 25''
7. FRA BARDET Romain 61 AG2R LA MONDIALE 04h 39' 58'' + 00' 29''
8. GBR YATES Adam 78 ORICA GREENEDGE 04h 40' 00'' + 00' 31''
9. ITA ROSA Diego 56 ASTANA PRO TEAM 04h 40' 06'' + 00' 37''
10. ESP HERRADA Jesús 133 MOVISTAR TEAM 04h 40' 08'' + 00' 39''
11. ESP NAVARRO Daniel 106 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 40' 12'' + 00' 43''
12. ESP LANDA Mikel 4 TEAM SKY 04h 40' 13'' + 00' 44''
13. POL KWIATKOWSKI Michal 3 TEAM SKY 04h 40' 14'' + 00' 45''
14. ITA GASPAROTTO Enrico 181 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 40' 15'' + 00' 46''
15. NED MOLLEMA Bauke 126 TREK - SEGAFREDO 04h 40' 17'' + 00' 48''
16. CAN HESJEDAL Ryder 121 TREK - SEGAFREDO 04h 40' 18'' + 00' 49''
17. FRA PINOT Thibaut 31 FDJ 04h 40' 21'' + 00' 52''
18. ITA CONTI Valerio 203 LAMPRE - MERIDA 04h 40' 21'' + 00' 52''
19. ITA CARUSO Damiano 14 BMC RACING TEAM 04h 40' 23'' + 00' 54''
20. ITA CATALDO Dario 52 ASTANA PRO TEAM 04h 40' 23'' + 00' 54''

23. FRA COPPEL Jérôme 171 IAM CYCLING 04h 40' 24'' + 00' 55''
31. SUI REICHENBACH Sébastien 35 FDJ 04h 40' 32'' + 01' 03''
32. FRA ROLLAND Pierre 151 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 04h 40' 35'' + 01' 06''
39. LUX GASTAUER Ben 65 AG2R LA MONDIALE 04h 40' 42'' + 01' 13''
41. BEL BAKELANTS Jan 62 AG2R LA MONDIALE 04h 40' 42'' + 01' 13''
42. FRA GALLOPIN Tony 91 LOTTO SOUDAL 04h 40' 43'' + 01' 14''
43. FRA VUILLERMOZ Alexis 68 AG2R LA MONDIALE 04h 40' 43'' + 01' 14''
45. AUTKONRAD Patrick 196 BORA-ARGON 18 04h 40' 46'' + 01' 17''
46. FRA SICARD Romain 148 DIRECT ENERGIE 04h 40' 47'' + 01' 18''
51. FRA CHEREL Mikael 63 AG2R LA MONDIALE 04h 40' 50'' + 01' 21''
53. FRA GOUGEARD Alexis 67 AG2R LA MONDIALE 04h 40' 51'' + 01' 22''
65. FRA CALMEJANE Lilian 142 DIRECT ENERGIE 04h 41' 07'' + 01' 38''
66. FRA MARTIN Guillaume 185 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 41' 07'' + 01' 38''
68. FRA GAUTIER Cyril 66 AG2R LA MONDIALE 04h 41' 11'' + 01' 42''
71. FRA BOUET Maxime 43 ETIXX-QUICK STEP 04h 41' 14'' + 01' 45''
79. FRA ROY Jérémy 37 FDJ 04h 41' 20'' + 01' 51''
80. FRA VOECKLER Thomas 141 DIRECT ENERGIE 04h 41' 21'' + 01' 52''
81. FRA BERNARD Julien 123 TREK - SEGAFREDO 04h 41' 21'' + 01' 52''
82. FRA JEANDESBOZ Fabrice 145 DIRECT ENERGIE 04h 41' 23'' + 01' 54''
86. FRA CHEVRIER Clément 172 IAM CYCLING 04h 41' 24'' + 01' 55''

88. SUI MORABITO Steve 34 FDJ 04h 41' 27'' + 01' 58''
94. FRA QUEMENEUR Perrig 147 DIRECT ENERGIE 04h 41' 31'' + 02' 02''
95. FRA MOLARD Rudy 105 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 41' 32'' + 02' 03''
100. FRA LAPORTE Christophe 103 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 41' 42'' + 02' 13''
103. FRA MOINARD Amaël 17 BMC RACING TEAM 04h 41' 44'' + 02' 15''
105. FR AVICHOT Arthur 38 FDJ 04h 41' 46'' + 02' 17''
107. FRA DUMOULIN Samuel 64 AG2R LA MONDIALE 04h 41' 47'' + 02' 18''
116. FRA ROUX Anthony 36 FDJ 04h 41' 58'' + 02' 29''
118. FRA SOUPE GEOFFREY 107 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 42' 02'' + 02' 33''
120. FRA LADAGNOUS Matthieu 33 FDJ 04h 42' 07'' + 02' 38''
121. FRA NAULEAU Bryan 146 DIRECT ENERGIE 04h 42' 10'' + 02' 41''
133. FRA BONNET William 32 FDJ 04h 42' 33'' + 03' 04''

137. CAN DUCHESNE Antoine 143 DIRECT ENERGIE 04h 42' 36'' + 03' 07''
138. FRA BOUHANNI Nacer 101 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 42' 37'' + 03' 08''
139. FRA HUREL Tony 144 DIRECT ENERGIE 04h 42' 37'' + 03' 08''
146. FRA LEMOINE Cyril 104 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 42' 49'' + 03' 20''

172. BEL VANBILSEN KENNETH 108 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 45' 22'' + 05' 53''
173. SLO BOZIC Borut 102 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 46' 47'' + 07' 18''
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2016   06.06.16 17:13




CLASSEMENT DE LA 1e ETAPE





VICTOIRE DE NACER BOUHANNI (Cofidis)







1. FRA BOUHANNI Nacer 101 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 27' 53''
2. BEL DEBUSSCHERE Jens 95 LOTTO SOUDAL 04h 27' 53'' + 00' 00''
3. IRL BENNETT Sam 194 BORA-ARGON 18 04h 27' 53'' + 00' 00''
4. NOR BOASSON HAGEN Edvald 112 TEAM DIMENSION DATA 04h 27' 53'' + 00' 00''
5. BEL VAN GENECHTEN Jonas 178 IAM CYCLING 04h 27' 53'' + 00' 00''
6. NED HOFLAND Moreno 163 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 27' 53'' + 00' 00''
7. FRA HUREL Tony 144 DIRECT ENERGIE 04h 27' 53'' + 00' 00''
8. NOR ENGER Sondre Holst 174 IAM CYCLING 04h 27' 53'' + 00' 00''
9. RSA IMPEY Daryl 75 ORICA GREENEDGE 04h 27' 53'' + 00' 00''
10. BEL THEUNS Edward 127 TREK - SEGAFREDO 04h 27' 53'' + 00' 00''
11. NOR KRISTOFF Alexander 84 TEAM KATUSHA 04h 27' 53'' + 00' 00''
12. GER DEGENKOLB John 211 TEAM GIANT-ALPECIN 04h 27' 53'' + 00' 00''
13. ITA ZURLO Federico 208 LAMPRE - MERIDA 04h 27' 53'' + 00' 00''
14. NED SINKELDAM Ramon 216 TEAM GIANT-ALPECIN 04h 27' 53'' + 00' 00''
15. FRA DUMOULIN Samuel 64 AG2R LA MONDIALE 04h 27' 53'' + 00' 00''
16. NZL BAUER Jack 152 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 04h 27' 53'' + 00' 00''
17. ITA CARUSO Damiano 14 BMC RACING TEAM 04h 27' 53'' + 00' 00''
18. AUS HAAS Nathan 115 TEAM DIMENSION DATA 04h 27' 53'' + 00' 00''
19. ALG REGUIGUI Youcef 117 TEAM DIMENSION DATA 04h 27' 53'' + 00' 00''
20. BEL VAN AVERMAET Greg 18 BMC RACING TEAM 04h 27' 53'' + 00' 00''
21. ITA GUARNIERI Jacopo 82 TEAM KATUSHA 04h 27' 53'' + 00' 00''
22. UKR GRIVKO Andriy 53 ASTANA PRO TEAM 04h 27' 53'' + 00' 00''
23. FRA GALLOPIN Tony 91 LOTTO SOUDAL 04h 27' 53'' + 00' 00''
24. FRA BARDET Romain 61 AG2R LA MONDIALE 04h 27' 53'' + 00' 00''

25. ESP SOLER GIMENEZ Marc 137 MOVISTAR TEAM 04h 27' 53'' + 00' 00''
26. CAN MEIER Christian 77 ORICA GREENEDGE 04h 27' 53'' + 00' 00''
27. GER NERZ Dominik 197 BORA-ARGON 18 04h 27' 53'' + 00' 00''
28. GBR FROOME Christopher 1 TEAM SKY 04h 27' 53'' + 00' 00''
29. FRA ALAPHILIPPE Julian 42 ETIXX-QUICK STEP 04h 27' 53'' + 00' 00''
30. NED DE KORT Koen 213 TEAM GIANT-ALPECIN 04h 27' 53'' + 00' 00''
31. ITA ROSA Diego 56 ASTANA PRO TEAM 04h 27' 53'' + 00' 00''
32. NED VAN WINDEN Dennis 167 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 27' 53'' + 00' 00''
33. FRA VUILLERMOZ Alexis 68 AG2R LA MONDIALE 04h 27' 53'' + 00' 00''
34. NED POELS Wouter 5 TEAM SKY 04h 27' 53'' + 00' 00''
35. GER BUCHMANN Emanuel 191 BORA-ARGON 18 04h 27' 53'' + 00' 00''
36. NZL BENNETT George 161 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 27' 53'' + 00' 00''
37. GER THURAU Bjorn 187 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 27' 53'' + 00' 00''
38. SLO PIBERNIK Luka 207 LAMPRE - MERIDA 04h 27' 53'' + 00' 00''
39. ESP HERRADA Jesús 133 MOVISTAR TEAM 04h 27' 53'' + 00' 00''
40. CZE KREUZIGER Roman 25 TINKOFF 04h 27' 53'' + 00' 00''
41. BEL NAESEN Oliver 176 IAM CYCLING 04h 27' 53'' + 00' 00''
42. DEN MORKOV Michael 86 TEAM KATUSHA 04h 27' 53'' + 00' 00''
43. ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben 132 MOVISTAR TEAM 04h 27' 53'' + 00' 00''
44. AUS PORTE Richie 11 BMC RACING TEAM 04h 27' 53'' + 00' 00''
45. FRA BONNET William 32 FDJ 04h 27' 53'' + 00' 00''
46. POL KWIATKOWSKI Michal 3 TEAM SKY 04h 27' 53'' + 00' 00''
47. NED TEUNISSEN Mike 166 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 27' 53'' + 00' 00''
48. ITA GASPAROTTO Enrico 181 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 27' 53'' + 00' 00''
49. ESP CONTADOR Alberto 21 TINKOFF 04h 27' 53'' + 00' 00''
50. COL HENAO Sergio Luis 2 TEAM SKY 04h 27' 53'' + 00' 00''
51. ITA CATALDO Dario 52 ASTANA PRO TEAM 04h 27' 53'' + 00' 00''
52. IRL MARTIN Daniel 41 ETIXX-QUICK STEP 04h 27' 53'' + 00' 00''
53. POR CARDOSO André 153 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 04h 27' 53'' + 00' 00''
54. FRA SICARD Romain 148 DIRECT ENERGIE 04h 27' 53'' + 00' 00''
55. FRA COPPEL Jérôme 171 IAM CYCLING 04h 27' 53'' + 00' 00''

56. ESP SANCHEZ GIL Luis-Leon 57 ASTANA PRO TEAM 04h 27' 53'' + 00' 00''
57. BEL BAKELANTS Jan 62 AG2R LA MONDIALE 04h 27' 53'' + 00' 00''
58. USA BOOKWALTER Brent 12 BMC RACING TEAM 04h 27' 53'' + 00' 00''
59. ITA MORI Manuele 206 LAMPRE - MERIDA 04h 27' 53'' + 00' 00''
60. GBR YATES Adam 78 ORICA GREENEDGE 04h 27' 53'' + 00' 00''
61. FRA ROUX Anthony 36 FDJ 04h 27' 53'' + 00' 00''
62. SUI REICHENBACH Sébastien 35 FDJ 04h 27' 53'' + 00' 00''
63. USA HOWES Alex 154 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 04h 27' 53'' + 00' 00''
64. SVK VELITS Martin 48 ETIXX-QUICK STEP 04h 27' 53'' + 00' 00''
65. KAZ LUTSENKO Alexey 55 ASTANA PRO TEAM 04h 27' 53'' + 00' 00''
66. ITABONIFAZIO Niccolo 124 TREK - SEGAFREDO 04h 27' 53'' + 00' 00''
67. FRAMARTIN Guillaume 185 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 27' 53'' + 00' 00''
68. ESPNAVARRO Daniel 106 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 27' 53'' + 00' 00''
69. FRAROLLAND Pierre 151 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 04h 27' 53'' + 00' 00''
70. AUTKONRAD Patrick 196 BORA-ARGON 18 04h 27' 53'' + 00' 00''
71. POLMARCZYNSKI Tomasz 97 LOTTO SOUDAL 04h 27' 53'' + 00' 00''
72. AUSHAIG Jack 73 ORICA GREENEDGE 04h 27' 53'' + 00' 00''
73. AUSGERRANS Simon 71 ORICA GREENEDGE 04h 27' 53'' + 00' 00''
74. ITATIRALONGO Paolo 58 ASTANA PRO TEAM 04h 27' 53'' + 00' 00''
75. FRACHEVRIER Clément 172 IAM CYCLING 04h 27' 53'' + 00' 00''
76. BELDE PLUS Laurens 44 ETIXX-QUICK STEP 04h 27' 53'' + 00' 00''
77. FRAGOUGEARD Alexis 67 AG2R LA MONDIALE 04h 27' 53'' + 00' 00''
78. ITABENEDETTI Cesare 193 BORA-ARGON 18 04h 27' 53'' + 00' 00''
79. BELHERMANS Ben 16 BMC RACING TEAM 04h 27' 53'' + 00' 00''
80. FRAGAUTIER Cyril 66 AG2R LA MONDIALE 04h 27' 53'' + 00' 00''
81. COLQUINTANA Dayer 136 MOVISTAR TEAM 04h 27' 53'' + 00' 00''
82. AUSDENNIS Rohan 15 BMC RACING TEAM 04h 27' 53'' + 00' 00''
83. ITAARU Fabio 51 ASTANA PRO TEAM 04h 27' 53'' + 00' 00''
84. CROKISERLOVSKI Robert 24 TINKOFF 04h 27' 53'' + 00' 00''
85. FRAPINOT Thibaut 31 FDJ 04h 27' 53'' + 00' 00''
86. FRAVICHOT Arthur 38 FDJ 04h 27' 53'' + 00' 00''

87. ESPLANDA Mikel 4 TEAM SKY 04h 27' 53'' + 00' 00''
88. BELDE CLERCQ Bart 93 LOTTO SOUDAL 04h 27' 53'' + 00' 00''
88. ESPANTON Igor 111 TEAM DIMENSION DATA 04h 27' 53'' + 00' 00''
90. FRALADAGNOUS Matthieu 33 FDJ 04h 27' 53'' + 00' 00''
91. ESPZUBELDIA Haimar 128 TREK - SEGAFREDO 04h 27' 53'' + 00' 00''
92. GERVOSS Paul 198 BORA-ARGON 18 04h 27' 53'' + 00' 00''
93. ITACONTI Valerio 203 LAMPRE - MERIDA 04h 27' 53'' + 00' 00''
94. BELVAN DEN BROECK Jurgen 87 TEAM KATUSHA 04h 27' 53'' + 00' 00''
95. FRACHEREL Mikael 63 AG2R LA MONDIALE 04h 27' 53'' + 00' 00''
96. NEDMOLLEMA Bauke 126 TREK - SEGAFREDO 04h 27' 53'' + 00' 00''
97. FRACALMEJANE Lilian 142 DIRECT ENERGIE 04h 27' 53'' + 00' 00''
98. BELCAMPENAERTS Victor 162 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 27' 53'' + 00' 00''
99. POROLIVEIRA Nelson 134 MOVISTAR TEAM 04h 27' 53'' + 00' 00''
100. FRAJEANDESBOZ Fabrice 145 DIRECT ENERGIE 04h 27' 53'' + 00' 00''
101. ESPVENTOSO Francisco 138 MOVISTAR TEAM 04h 27' 53'' + 00' 00''
102. BELVANDENBERGH Stijn 47 ETIXX-QUICK STEP 04h 27' 53'' + 00' 00''
103. LUXGASTAUER Ben 65 AG2R LA MONDIALE 04h 27' 53'' + 00' 00''
104. FRALAPORTE Christophe 103 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 27' 53'' + 00' 00''
105. ETHGRMAY Tsgabu Gebremaryam 204 LAMPRE - MERIDA 04h 27' 53'' + 00' 00''
106. ERITEKLEHAIMANOT Daniel 118 TEAM DIMENSION DATA 04h 27' 53'' + 00' 00''
107. CANHESJEDAL Ryder 121 TREK - SEGAFREDO 04h 27' 53'' + 00' 00''
108. FRABERNARD Julien 123 TREK - SEGAFREDO 04h 27' 53'' + 00' 00''
109. NEDTERPSTRA Niki 46 ETIXX-QUICK STEP 04h 27' 53'' + 00' 00''
110. FRAROY Jérémy 37 FDJ 04h 27' 53'' + 00' 00''
111. FRAMOINARD Amaël 17 BMC RACING TEAM 04h 27' 53'' + 00' 00''

112. BELVEUCHELEN Frederik 188 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 27' 53'' + 00' 00''
113. BELPAUWELS Serge 116 TEAM DIMENSION DATA 04h 27' 53'' + 00' 00''
114. NEDCLEMENT Stef 173 IAM CYCLING 04h 27' 53'' + 00' 00''
115. NEDMINNAARD Marco 186 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 27' 53'' + 00' 00''
116. NEDLANGEVELD Sebastian 156 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 04h 27' 53'' + 00' 00''
117. POLHUZARSKI Bartosz 195 BORA-ARGON 18 04h 27' 53'' + 00' 00''
118. FRASOUPE GEOFFREY 107 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 27' 53'' + 00' 00''
119. ESPRODRIGUEZ OLIVER Joaquin 81 TEAM KATUSHA 04h 27' 53'' + 00' 00''
120. BELVERVAEKE Louis 98 LOTTO SOUDAL 04h 27' 53'' + 00' 00''
121. NZLARCHBOLD Shane 192 BORA-ARGON 18 04h 27' 53'' + 00' 00''
122. ESPMORENO FERNANDEZ Daniel 131 MOVISTAR TEAM 04h 27' 53'' + 00' 00''
123. FRABOUET Maxime 43 ETIXX-QUICK STEP 04h 27' 53'' + 00' 00''
124. GERMARTIN Tony 45 ETIXX-QUICK STEP 04h 27' 53'' + 00' 00''
125. USAVERMEULEN Alexey 168 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 27' 53'' + 00' 00''
126. ESPLOSADA Alberto 85 TEAM KATUSHA 04h 27' 53'' + 00' 00''
127. ESPPEDRERO Antonio 135 MOVISTAR TEAM 04h 27' 53'' + 00' 00''
128. BELKEUKELEIRE Jens 76 ORICA GREENEDGE 04h 28' 11'' + 00' 18''
129. FRAVOECKLER Thomas 141 DIRECT ENERGIE 04h 28' 19'' + 00' 26''
130. GBRCUMMINGS Stephen 113 TEAM DIMENSION DATA 04h 28' 19'' + 00' 26''
131. BLRKOSHEVOY Ilia 205 LAMPRE - MERIDA 04h 28' 21'' + 00' 28''
132. BELCLAEYS Dimitri 183 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 28' 21'' + 00' 28''
133. BELDE GENDT Thomas 94 LOTTO SOUDAL 04h 28' 21'' + 00' 28''
134. FRAQUEMENEUR Perrig 147 DIRECT ENERGIE 04h 28' 21'' + 00' 28''
135. FRAMOLARD Rudy 105 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 28' 21'' + 00' 28''

136. BELDEGAND Thomas 184 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 28' 21'' + 00' 28''
137. NEDSLAGTER Tom Jelte 157 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 04h 28' 28'' + 00' 35''
138. SUIFUMEAUX JONATHAN 175 IAM CYCLING 04h 28' 28'' + 00' 35''
139. GBRROWE Luke 7 TEAM SKY 04h 28' 28'' + 00' 35''
140. DENHANSEN Jesper 23 TINKOFF 04h 28' 28'' + 00' 35''
141. RUSTROFIMOV Yury 27 TINKOFF 04h 28' 28'' + 00' 35''
142. SUIMORABITO Steve 34 FDJ 04h 28' 37'' + 00' 44''
143. FRALEMOINE Cyril 104 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 28' 51'' + 00' 58''
144. JPNBEPPU Fumiyuki 122 TREK - SEGAFREDO 04h 28' 53'' + 01' 00''
145. USAKING Benjamin 155 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 04h 28' 53'' + 01' 00''
146. CANDUCHESNE Antoine 143 DIRECT ENERGIE 04h 28' 53'' + 01' 00''
147. NEDVAN BAARLE Dylan 158 CANNONDALE PRO CYCLING TEAM 04h 28' 53'' + 01' 00''
148. FRANAULEAU Bryan 146 DIRECT ENERGIE 04h 28' 53'' + 01' 00''
149. ITAPUCCIO Salvatore 6 TEAM SKY 04h 28' 53'' + 01' 00''
150. NEDCURVERS Roy 212 TEAM GIANT-ALPECIN 04h 28' 53'' + 01' 00''
151. ITACATTANEO Mattia 202 LAMPRE - MERIDA 04h 28' 53'' + 01' 00''
152. ESPVICIOSO Angel 88 TEAM KATUSHA 04h 28' 53'' + 01' 00''
153. ESPIRIZAR Markel 125 TREK - SEGAFREDO 04h 28' 53'' + 01' 00''
154. AUSHOWSON Damien 74 ORICA GREENEDGE 04h 28' 53'' + 01' 00''
155. DENVALGREN ANDERSEN Michael 28 TINKOFF 04h 28' 53'' + 01' 00''
156. KAZGRUZDEV Dmitriy 54 ASTANA PRO TEAM 04h 28' 53'' + 01' 00''
157. ESPFRAILE Omar 114 TEAM DIMENSION DATA 04h 28' 53'' + 01' 00''
158. GBRSTANNARD Ian 8 TEAM SKY 04h 28' 53'' + 01' 00''
159. AUTGOGL Michael 22 TINKOFF 04h 28' 53'' + 01' 00''
160. PORPAULINHO Sergio Miguel Moreira 26 TINKOFF 04h 28' 53'' + 01' 00''
161. NEDVAN DER HAAR Lars 217 TEAM GIANT-ALPECIN 04h 28' 53'' + 01' 00''
162. NEDLAMMERTINK Steven 165 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 28' 53'' + 01' 00''
163. USAJONES Carter 215 TEAM GIANT-ALPECIN 04h 28' 53'' + 01' 00''
164. BELBOECKMANS Kris 92 LOTTO SOUDAL 04h 28' 53'' + 01' 00''
165. NEDKEIZER Martijn 164 TEAM LOTTO NL - JUMBO 04h 28' 53'' + 01' 00''
166. LATSARAMOTINS Aleksejs 177 IAM CYCLING 04h 28' 53'' + 01' 00''
167. GERBURGHARDT Marcus 13 BMC RACING TEAM 04h 28' 53'' + 01' 00''
168. BELWAEYTENS ZICO 218 TEAM GIANT-ALPECIN 04h 29' 21'' + 01' 28''
169. AUTHALLER Marco 83 TEAM KATUSHA 04h 29' 32'' + 01' 39''
170. AUSDOCKER Mitchell 72 ORICA GREENEDGE 04h 29' 56'' + 02' 03''
171. BELVANBILSEN KENNETH 108 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 30' 33'' + 02' 40''
172. SLOBOZIC Borut 102 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 30' 33'' + 02' 40''
173. USAHAGA Chad 214 TEAM GIANT-ALPECIN 04h 30' 45'' + 02' 52''
174. BELBACKAERT Frederik 182 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 33' 59'' + 06' 06''



.


Dernière édition par Admin le 06.06.16 17:47, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2016   05.06.16 14:47




CLASSEMENT DU PROLOGUE








1 Contador, Alberto 21 Tinkoff 0h 11' 36'' -
2 Porte, Richie 11 BMC Racing Team 0h 11' 42'' + 00' 06'' -
3 Froome, Chris 1 Team Sky 0h 11' 49'' + 00' 13'' 10
4 Martin, Daniel 41 Etixx-Quick Step 0h 11' 57'' + 00' 21'' -
5 Alaphilippe, Julian 42 Etixx-Quick Step 0h 12' 00'' + 00' 24'' -
6 Poels, Wout 5 Team Sky 0h 12' 01'' + 00' 25'' -
7 Bardet, Romain 61 Ag2r La Mondiale 0h 12' 05'' + 00' 29'' -
8 Yates, Adam 78 Orica-GreenEDGE 0h 12' 07'' + 00' 31'' -
9 Rosa, Diego 56 Astana Pro Team 0h 12' 13'' + 00' 37'' -
10 Herrada, Jesús 133 Movistar Team 0h 12' 15'' + 00' 39'' -
11 Navarro, Daniel 106 Cofidis, solutions créd.. 0h 12' 19'' + 00' 43'' -
12 Landa, Mikel 4 Team Sky 0h 12' 20'' + 00' 44'' -
13 Kwiatkowski, Michal 3 Team Sky 0h 12' 21'' + 00' 45'' -
14 Gasparotto, Enrico 181 Wanty-Groupe Gobert 0h 12' 22'' + 00' 46'' -
15 Mollema, Bauke 126 Trek-Segafredo 0h 12' 24'' + 00' 48'' -
16 Hesjedal, Ryder 121 Trek-Segafredo 0h 12' 25'' + 00' 49'' -
17 Pinot, Thibaut 31 FDJ 0h 12' 28'' + 00' 52'' -
18 Conti, Valério 203 Lampre-Merida 0h 12' 28'' + 00' 52'' -
19 Cummings, Steve 113 Team Dimension Data 0h 12' 29'' + 00' 53'' -
20 Caruso, Damiano 14 BMC Racing Team 0h 12' 30'' + 00' 54'' -
21 Cataldo, Dario 52 Astana Pro Team 0h 12' 30'' + 00' 54'' -
22 Meintjes, Louis 201 Lampre-Merida 0h 12' 30'' + 00' 54'' -
23 Hermans, Ben 16 BMC Racing Team 0h 12' 30'' + 00' 54'' -
24 Buchmann, Emanuel 191 Bora-Argon 18 0h 12' 31'' + 00' 55'' -
25 Coppel, Jérôme 171 IAM Cycling 0h 12' 31'' + 00' 55'' -
26 Bookwalter, Brent 12 BMC Racing Team 0h 12' 34'' + 00' 58'' -
27 Impey, Daryl 75 Orica-GreenEDGE 0h 12' 34'' + 00' 58'' -
28 Vervaeke, Louis 98 Lotto-Soudal 0h 12' 35'' + 00' 59'' -
29 Grmay, Tsagabu 204 Lampre-Merida 0h 12' 36'' + 01' 00'' -
30 Dennis, Rohan 15 BMC Racing Team 0h 12' 37'' + 01' 01'' -
31 Antón, Igor 111 Team Dimension Data 0h 12' 38'' + 01' 02'' -
32 Rodríguez, Joaquim 81 Team Katusha 0h 12' 38'' + 01' 02'' -
33 Reichenbach, Sébastien 35 FDJ 0h 12' 39'' + 01' 03'' -
34 Rolland, Pierre 151 Cannondale Pro Cycling .. 0h 12' 42'' + 01' 06'' -
35 Kreuziger, Roman 25 Tinkoff 0h 12' 44'' + 01' 08'' -
36 Aru, Fabio 51 Astana Pro Team 0h 12' 44'' + 01' 08'' -
37 Soler, Marc 137 Movistar Team 0h 12' 45'' + 01' 09'' -
38 Hansen, Jesper 23 Tinkoff 0h 12' 45'' + 01' 09'' -
39 Clement, Stef 173 IAM Cycling 0h 12' 47'' + 01' 11'' -
40 Henao, Sergio 2 Team Sky 0h 12' 48'' + 01' 12'' -
41 Pedrero, Antonio 135 Movistar Team 0h 12' 48'' + 01' 12'' -
42 Gastauer, Ben 65 Ag2r La Mondiale 0h 12' 49'' + 01' 13'' -
43 Moreno, Daniel 131 Movistar Team 0h 12' 49'' + 01' 13'' -
44 Bakelants, Jan 62 Ag2r La Mondiale 0h 12' 49'' + 01' 13'' -
45 Gallopin, Tony 91 Lotto-Soudal 0h 12' 50'' + 01' 14'' -
46 Morabito, Steve 34 FDJ 0h 12' 50'' + 01' 14'' -
47 Vuillermoz, Alexis 68 Ag2r La Mondiale 0h 12' 50'' + 01' 14'' -
48 Kišerlovski, Robert 24 Tinkoff 0h 12' 52'' + 01' 16'' -
49 Konrad, Patrick 196 Bora-Argon 18 0h 12' 53'' + 01' 17'' -
50 Fraile, Omar 114 Team Dimension Data 0h 12' 53'' + 01' 17'' -
51 Sicard, Romain 148 Direct Energie 0h 12' 54'' + 01' 18'' -
52 Oliveira, Nelson 134 Movistar Team 0h 12' 55'' + 01' 19'' -
53 Slagter, Tom-Jelte 157 Cannondale Pro Cycling .. 0h 12' 56'' + 01' 20'' -
54 Quintana, Dayer 136 Movistar Team 0h 12' 56'' + 01' 20'' -
55 Haig, Jack 73 Orica-GreenEDGE 0h 12' 57'' + 01' 21'' -
56 Cherel, Mikaël 63 Ag2r La Mondiale 0h 12' 57'' + 01' 21'' -
57 Huzarski, Bartosz 195 Bora-Argon 18 0h 12' 57'' + 01' 21'' -
58 Gougeard, Alexis 67 Ag2r La Mondiale 0h 12' 58'' + 01' 22'' -
59 De Clercq, Bart 93 Lotto-Soudal 0h 12' 59'' + 01' 23'' -
60 Bennett, George 161 Team Lotto NL-Jumbo 0h 13' 00'' + 01' 24'' -
61 Pauwels, Serge 116 Team Dimension Data 0h 13' 00'' + 01' 24'' -
62 Martin, Tony 45 Etixx-Quick Step 0h 13' 02'' + 01' 26'' -
63 Voeckler, Thomas 141 Direct Energie 0h 13' 02'' + 01' 26'' -
64 De Plus, Laurens 44 Etixx-Quick Step 0h 13' 02'' + 01' 26'' -
65 Vermeulen, Alexey 168 Team Lotto NL-Jumbo 0h 13' 04'' + 01' 28'' -
66 Pibernik, Luka 207 Lampre-Merida 0h 13' 05'' + 01' 29'' -
67 Valgren, Michael 28 Tinkoff 0h 13' 05'' + 01' 29'' -
68 Fernández, Rubén 132 Movistar Team 0h 13' 08'' + 01' 32'' -
69 Sánchez, Luis León 57 Astana Pro Team 0h 13' 08'' + 01' 32'' -
70 Koshevoy, Ilia 205 Lampre-Merida 0h 13' 08'' + 01' 32'' -
71 De Gendt, Thomas 94 Lotto-Soudal 0h 13' 09'' + 01' 33'' -
72 Quéméneur, Perrig 147 Direct Energie 0h 13' 10'' + 01' 34'' -
73 Molard, Rudy 105 Cofidis, solutions créd.. 0h 13' 11'' + 01' 35'' -

74 Van den Broeck, Jurgen 87 Team Katusha 0h 13' 11'' + 01' 35'' -
75 Grivko, Andrei 53 Astana Pro Team 0h 13' 12'' + 01' 36'' -
76 Calmejane, Lilian 142 Direct Energie 0h 13' 14'' + 01' 38'' -
77 Martin, Guillaume 185 Wanty-Groupe Gobert 0h 13' 14'' + 01' 38'' -

78 Bauer, Jack 152 Cannondale Pro Cycling .. 0h 13' 16'' + 01' 40'' -
79 Trofimov, Yuri 27 Tinkoff 0h 13' 16'' + 01' 40'' -
80 Nauleau, Bryan 146 Direct Energie 0h 13' 17'' + 01' 41'' -
81 Puccio, Salvatore 6 Team Sky 0h 13' 17'' + 01' 41'' -
82 Gautier, Cyril 66 Ag2r La Mondiale 0h 13' 18'' + 01' 42'' -
83 Cardoso, André 153 Cannondale Pro Cycling .. 0h 13' 19'' + 01' 43'' -
84 Bouet, Maxime 43 Etixx-Quick Step 0h 13' 21'' + 01' 45'' -
85 Lutsenko, Alexey 55 Astana Pro Team 0h 13' 21'' + 01' 45'' -
86 Boasson Hagen, Edvald 112 Team Dimension Data 0h 13' 22'' + 01' 46'' -
87 Rowe, Luke 7 Team Sky 0h 13' 22'' + 01' 46'' -
88 Haas, Nathan 115 Team Dimension Data 0h 13' 22'' + 01' 46'' -
89 Teklehaimanot, Daniel 118 Team Dimension Data 0h 13' 22'' + 01' 46'' -
90 Marczyński, Tomasz 97 Lotto-Soudal 0h 13' 25'' + 01' 49'' -
91 Mori, Manuele 206 Lampre-Merida 0h 13' 25'' + 01' 49'' -
92 Howson, Damien 74 Orica-GreenEDGE 0h 13' 26'' + 01' 50'' -
93 Meier, Christian 77 Orica-GreenEDGE 0h 13' 26'' + 01' 50'' -
94 Degand, Thomas 184 Wanty-Groupe Gobert 0h 13' 26'' + 01' 50'' -
95 Roy, Jérémy 37 FDJ 0h 13' 27'' + 01' 51'' -
96 Bernard, Julien 123 Trek-Segafredo 0h 13' 28'' + 01' 52'' -
97 Jeandesboz, Fabrice 145 Direct Energie 0h 13' 30'' + 01' 54'' -

98 Howes, Alex 154 Cannondale Pro Cycling .. 0h 13' 30'' + 01' 54'' -
99 Gerrans, Simon 71 Orica-GreenEDGE 0h 13' 30'' + 01' 54'' -
100 Chevrier, Clément 172 IAM Cycling 0h 13' 31'' + 01' 55'' -
101 Vandenbergh, Stijn 47 Etixx-Quick Step 0h 13' 33'' + 01' 57'' -
102 Thurau, Björn 187 Wanty-Groupe Gobert 0h 13' 35'' + 01' 59'' -
103 Haar, Lars van der 217 Team Giant-Alpecin 0h 13' 36'' + 02' 00'' -
104 Zubeldia, Haimar 128 Trek-Segafredo 0h 13' 36'' + 02' 00'' -
105 Voss, Paul 198 Bora-Argon 18 0h 13' 38'' + 02' 02'' -
106 Haga, Chad 214 Team Giant-Alpecin 0h 13' 40'' + 02' 04'' -
107 King, Benjamin 155 Cannondale Pro Cycling .. 0h 13' 41'' + 02' 05'' -
108 Tiralongo, Paolo 58 Astana Pro Team 0h 13' 41'' + 02' 05'' -
109 Keizer, Martijn 164 Team Lotto NL-Jumbo 0h 13' 42'' + 02' 06'' -
110 Cattaneo, Mattia 202 Lampre-Merida 0h 13' 42'' + 02' 06'' -
111 Nerz, Dominik 197 Bora-Argon 18 0h 13' 43'' + 02' 07'' -
112 Duchesne, Antoine 143 Direct Energie 0h 13' 43'' + 02' 07'' -
113 Van Avermaet, Greg 18 BMC Racing Team 0h 13' 44'' + 02' 08'' -
114 Reguigui, Youcef 117 Team Dimension Data 0h 13' 45'' + 02' 09'' -
115 Laporte, Christophe 103 Cofidis, solutions créd.. 0h 13' 49'' + 02' 13'' -
116 Baarle, Dylan van 158 Cannondale Pro Cycling .. 0h 13' 49'' + 02' 13'' -
117 Vicioso, Ángel 88 Team Katusha 0h 13' 49'' + 02' 13'' -
118 Zurlo, Federico 208 Lampre-Merida 0h 13' 50'' + 02' 14'' -
119 Dockx, Gert 96 Lotto-Soudal 0h 13' 50'' + 02' 14'' -
120 Jones, Carter 215 Team Giant-Alpecin 0h 13' 50'' + 02' 14'' -
121 Moinard, Amaël 17 BMC Racing Team 0h 13' 51'' + 02' 15'' -
122 Enger, Sondre 174 IAM Cycling 0h 13' 52'' + 02' 16'' -
123 Vichot, Arthur 38 FDJ 0h 13' 53'' + 02' 17'' -
124 Dumoulin, Samuel 64 Ag2r La Mondiale 0h 13' 54'' + 02' 18'' -

125 Minnaard, Marco 186 Wanty-Groupe Gobert 0h 13' 54'' + 02' 18'' -
126 Losada, Alberto 85 Team Katusha 0h 13' 57'' + 02' 21'' -
127 Naesen, Oliver 176 IAM Cycling 0h 13' 57'' + 02' 21'' -
128 Kort, Koen de 213 Team Giant-Alpecin 0h 13' 58'' + 02' 22'' -
129 Lemoine, Cyril 104 Cofidis, solutions créd.. 0h 13' 58'' + 02' 22'' -
130 Gogl, Michaël 22 Tinkoff 0h 14' 01'' + 02' 25'' -
131 Veuchelen, Frederik 188 Wanty-Groupe Gobert 0h 14' 03'' + 02' 27'' -
132 Teunissen, Mike 166 Team Lotto NL-Jumbo 0h 14' 04'' + 02' 28'' -
133 Roux, Anthony 36 FDJ 0h 14' 05'' + 02' 29'' -
134 Paulinho, Sérgio 26 Tinkoff 0h 14' 06'' + 02' 30'' -
135 Soupe, Geoffrey 107 Cofidis, solutions créd.. 0h 14' 09'' + 02' 33'' -
136 Claeys, Dimitri 183 Wanty-Groupe Gobert 0h 14' 10'' + 02' 34'' -
137 Degenkolb, John 211 Team Giant-Alpecin 0h 14' 11'' + 02' 35'' -
138 Keukeleire, Jens 76 Orica-GreenEDGE 0h 14' 12'' + 02' 36'' -
139 Fumeaux, Jonathan 175 IAM Cycling 0h 14' 12'' + 02' 36'' -
140 Ladagnous, Matthieu 33 FDJ 0h 14' 14'' + 02' 38'' -
141 Curvers, Roy 212 Team Giant-Alpecin 0h 14' 16'' + 02' 40'' -
142 Haller, Marco 83 Team Katusha 0h 14' 19'' + 02' 43'' -
143 Backaert, Frederik 182 Wanty-Groupe Gobert 0h 14' 21'' + 02' 45'' -
144 Langeveld, Sebastian 156 Cannondale Pro Cycling .. 0h 14' 21'' + 02' 45'' -
145 Ventoso, Francisco 138 Movistar Team 0h 14' 22'' + 02' 46'' -
146 Waeytens, Zico 218 Team Giant-Alpecin 0h 14' 23'' + 02' 47'' -
147 Debusschere, Jens 95 Lotto-Soudal 0h 14' 24'' + 02' 48'' -
148 Gruzdev, Dmitriy 54 Astana Pro Team 0h 14' 25'' + 02' 49'' -
149 Theuns, Edward 127 Trek-Segafredo 0h 14' 30'' + 02' 54'' -
150 Stannard, Ian 8 Team Sky 0h 14' 30'' + 02' 54'' -
151 Irizar, Markel 125 Trek-Segafredo 0h 14' 31'' + 02' 55'' -
152 Terpstra, Niki 46 Etixx-Quick Step 0h 14' 32'' + 02' 56'' -
153 Benedetti, Cesare 193 Bora-Argon 18 0h 14' 36'' + 03' 00'' -
154 Bonnet, William 32 FDJ 0h 14' 40'' + 03' 04'' -
155 Hurel, Tony 144 Direct Energie 0h 14' 44'' + 03' 08'' -

156 Kristoff, Alexander 84 Team Katusha 0h 14' 45'' + 03' 09'' -
157 Beppu, Fumiyuki 122 Trek-Segafredo 0h 14' 47'' + 03' 11'' -
158 Vanbilsen, Kenneth 108 Cofidis, solutions créd.. 0h 14' 49'' + 03' 13'' -
159 Saramotins, Aleksejs 177 IAM Cycling 0h 14' 50'' + 03' 14'' -
160 Bouhanni, Nacer 101 Cofidis, solutions créd.. 0h 14' 54'' + 03' 18'' -
161 Mørkøv, Michael 86 Team Katusha 0h 14' 56'' + 03' 20'' -
162 Burghardt, Marcus 13 BMC Racing Team 0h 14' 58'' + 03' 22'' -
163 Sinkeldam, Ramon 216 Team Giant-Alpecin 0h 14' 59'' + 03' 23'' -
164 Campenaerts, Victor 162 Team Lotto NL-Jumbo 0h 15' 01'' + 03' 25'' -
165 Guarnieri, Jacopo 82 Team Katusha 0h 15' 03'' + 03' 27'' -
166 Winden, Dennis van 167 Team Lotto NL-Jumbo 0h 15' 03'' + 03' 27'' -
167 Bonifazio, Niccolo 124 Trek-Segafredo 0h 15' 07'' + 03' 31'' -
168 Velits, Martin 48 Etixx-Quick Step 0h 15' 07'' + 03' 31'' -
169 Archbold, Shane 192 Bora-Argon 18 0h 15' 12'' + 03' 36'' -
170 Docker, Mitchell 72 Orica-GreenEDGE 0h 15' 14'' + 03' 38'' -
171 Lammertink, Steven 165 Team Lotto NL-Jumbo 0h 15' 25'' + 03' 49'' -
172 Hofland, Moreno 163 Team Lotto NL-Jumbo 0h 15' 26'' + 03' 50'' -
173 Van Genechten, Jonas 178 IAM Cycling 0h 16' 04'' + 04' 28'' -
174 Boeckmans, Kris 92 Lotto-Soudal 0h 16' 10'' + 04' 34'' -
175 Božič, Borut 102 Cofidis, solutions créd.. 0h 16' 14'' + 04' 38'' -
176 Bennett, Sam 194 Bora-Argon 18 0h 16' 43'' + 05' 07'' -
.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2016   04.06.16 20:25




LES DOSSARDS


Team Sky
1 FROOME, Christopher
2 HENAO, Sergio Luis
3 KWIATKOWSKI, Michal
4 LANDA, Mikel
5 POELS, Wout
6 PUCCIO, Salvatore
7 ROWE, Luke
8 STANNARD, Ian

BMC Racing Team
11 PORTE, Richie
12 BOOKWALTER, Brent
13 BURGHARDT, Marcus
14 CARUSO, Damiano
15 DENNIS, Rohan
16 HERMANS, Ben
17 MOINARD, Amaël
18 VAN AVERMAET, Greg

Tinkoff
21 CONTADOR, Alberto
22 GOGL, Michael
23 HANSEN, Jesper
24 KIŠERLOVSKI, Robert
25 KREUZIGER, Roman
26 PAULINHO, Sérgio
27 TROFIMOV, Yuri
28 VALGREN, Michael

FDJ
31 PINOT, Thibaut
32 BONNET, William
33 LADAGNOUS, Matthieu

34 MORABITO, Steve
35 REICHENBACH, Sebastien
36 ROUX, Anthony
37 ROY, Jérémy
38 VICHOT, Arthur


Etixx - Quick Step
41 MARTIN, Daniel
42 ALAPHILIPPE, Julian
43 BOUET, Maxime

44 DE PLUS, Laurens
45 MARTIN, Tony
46 TERPSTRA, Niki
47 VANDENBERGH, Stijn
48 VELITS, Martin

Astana Pro Team
51 ARU, Fabio
52 CATALDO, Dario
53 GRIVKO, Andrei
54 GRUZDEV, Dmitriy
55 LUTSENKO, Alexey
56 ROSA, Diego
57 SANCHEZ, Luis Leon
58 TIRALONGO, Paolo

AG2R La Mondiale
61 BARDET, Romain
62 BAKELANTS, Jan
63 CHÉREL, Mickaël
64 DUMOULIN, Samuel

65 GASTAUER, Ben
66 GAUTIER, Cyril
67 GOUGEARD, Alexis
68 VUILLERMOZ, Alexis


Orica GreenEDGE
71 GERRANS, Simon
72 DOCKER, Mitchell
73 HAIG, Jack
74 IMPEY, Daryl
75 KEUKELEIRE, Jens
76 MEIER, Christian
77 YATES, Adam
78 HOWSON, Damien

Team Katusha
81 RODRÍGUEZ, Joaquim
82 GUARNIERI, Jacopo
83 HALLER, Marco
84 KRISTOFF, Alexander
85 LOSADA, Alberto
86 MØRKØV, Michael
87 VAN DEN BROECK, Jurgen
88 VICIOSO, Ángel

Lotto Soudal
91 GALLOPIN, Tony
92 BOECKMANS, Kris
93 DE CLERCQ, Bart
94 DE GENDT, Thomas
95 DEBUSSCHERE, Jens
96 DOCKX, Gert
97 MARCZYNSKI, Tomasz
98 VERVAEKE, Louis

Cofidis, Solutions Crédits
101 BOUHANNI, Nacer
102 BOZIC, Borut
103 LAPORTE, Christophe
104 LEMOINE, Cyril
105 MOLARD, Rudy

106 NAVARRO, Daniel
107 SOUPE, Geoffrey
108 VANBILSEN, Kenneth

Dimension Data
111 ANTON, Igor
112 BOASSON HAGEN, Edvald
113 CUMMINGS, Stephen
114 FRAILE, Omar
115 HAAS, Nathan
116 PAUWELS, Serge
117 REGUIGUI, Youcef
118 TEKLEHAIMANOT, Daniel

Trek - Segafredo
121 HESJEDAL, Ryder
122 BEPPU, Fumiyuki
123 BERNARD, Julien
124 BONIFAZIO, Niccolo
125 IRIZAR, Markel
126 MOLLEMA, Bauke
127 THEUNS, Edward
128 ZUBELDIA, Haimar

Movistar Team
131 MORENO, Daniel
132 FERNÁNDEZ, Rubén
133 HERRADA, Jesús
134 OLIVEIRA, Nelson
135 PEDRERO, Antonio
136 QUINTANA, Dayer
137 SOLER, Marc
138 VENTOSO, Francisco

Direct Energie
141 VOECKLER, Thomas
142 CALMEJANE, Lilian

143 DUCHESNE, Antoine
144 HUREL, Tony
145 JEANDESBOZ, Fabrice
146 NAULEAU, Bryan
147 QUEMENEUR, Perrig
148 SICARD, Romain


Cannondale Pro Cycling Team
151 ROLLAND, Pierre
152 BAUER, Jack
153 CARDOSO, André
154 HOWES, Alex
155 KING, Benjamin
156 LANGEVELD, Sebastian
157 SLAGTER, Tom-Jelte
158 VAN BAARLE, Dylan

Team LottoNL - Jumbo
161 BENNETT, George
162 CAMPENAERTS, Victor
163 HOFLAND, Moreno
164 KEIZER, Martijn
165 LAMMERTINK, Steven
166 TEUNISSEN, Mike
167 VAN WINDEN, Dennis
168 VERMEULEN, Alexey

IAM Cycling
171 COPPEL, Jérome
172 CHEVRIER, Clément

173 CLEMENT, Stef
174 HOLST ENGER, Sondre
175 FUMEAUX, Jonathan
176 NAESEN, Oliver
177 SARAMOTINS, Aleksejs
178 VAN GENECHTEN, Jonas

Wanty - Groupe Gobert
181 GASPAROTTO, Enrico
182 BACKAERT, Frederik
183 CLAEYS, Dimitri
184 DEGAND, Thomas
185 MARTIN, Guillaume
186 MINNAARD, Marco
187 THURAU, Bjorn
188 VEUCHELEN, Frederik

Bora-Argon 18
191 BUCHMANN, Emanuel
192 ARCHBOLD, Shane
193 BENEDETTI, Cesare
194 BENNETT, Sam
195 HUZARSKI, Bartosz
196 KONRAD, Patrick
197 NERZ, Dominik
198 VOSS, Paul

Lampre - Merida
201 MEINTJES, Louis
202 CATTANEO, Mattia
203 CONTI, Valerio
204 GRMAY, Tsgabu
205 KOSHEVOY, Ilia
206 MORI, Manuele
207 PIBERNIK, Luka
208 ZURLO, Federico

Team Giant - Alpecin
211 DEGENKOLB, John
212 CURVERS, Roy
213 DE KORT, Koen
214 HAGA, Chad
215 JONES, Carter
216 SINKELDAM, Ramon
217 VAN DER HAAR, Lars
218 WAEYTENS, Zico
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39513
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: CRITERIUM DU DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2016   31.03.16 18:23







Prologue 3.9 km Les Gets / Les Gets




Etape 1 - 186 km Cluses / Saint-Vulbas




Etape 2 - 167.5 km Crêches-sur-Saône / Chalmazel - Jeansagnière




Etape 3 - 182 km Boën-sur-Lignon / Tournon-sur-Rhône




Etape 4 - 176 kmTain-l'Hermitage / Belley




Etape 5 - 140 km La Ravoire / Vaujany




Etape 6 - 141 km La Rochette / Méribel




Etape 7 - 151 kmLe Pont-de-Claix / Superdévoluy








.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: CRITERIUM DU DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
CRITERIUM DU DAUPHINE --F-- 05 au 12.06.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: