indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 TRYPTIQUE DES MONTS ET CHATEAUX --B-- 01 au 03.04.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TRYPTIQUE DES MONTS ET CHATEAUX --B-- 01 au 03.04.2016   03.04.16 18:56




CLASSEMENT GENERAL FINAL


1 31 SCHMIDT Mads Würtz TTF
2 111 DIBBEN Jonathan WGN 0:00:11
3 75 SCHACHMANN Maximilian KLC 0:00:18
4 224 DE TROYER Tim VWT 0:00:20
5 54 COSTA Adrien * USA 0:00:22
6 117 DAVIES Scott WGN 0:00:22
7 221 VAN BREUSSEGEM Elias VWT 0:00:23
8 223 DHAENE Brecht VWT 0:00:32
9 184 VAN HOOYDONCK Nathan BMC 0:00:38
10 73 GARCIA Ivan KLC 0:00:42
11 67 WARLOP Jordi EFC 0:00:53
12 72 CAVAGNA Remi KLC 0:01:07
13 176 STORER Michael * AUS 0:01:10
14 227 DE BONDT Dries VWT 0:01:16
15 102 DE VRIES Harthijs RDT 0:01:17
16 76 SCHREURS Hamish KLC 0:01:18
17 77 SISR Frantisek KLC 0:01:19
18 173 HINDLEY Jai AUS 0:01:21
19 204 SCHOONBROODT Bob MMM 0:01:32
20 103 HOFSTEDE Lennard RDT 0:01:35
21 215 LOGIER Jan VLT 0:01:42
22 87 ARIESEN Tim SEG 0:01:43
23 225 VERSTRAETEN Jari VWT 0:01:45
24 213 LIVYNS Arjen VLT 0:01:46
25 25 PLANCKAERT Edward LOT 0:01:52
26 202 HAVIK Piotr MMM 0:01:52
27 93 NOMMELA Aksel LPC 0:01:55
28 24 LEYSEN Senne LOT 0:01:56
29 21 DELTOMBE Kevin LOT 0:01:57
30 182 LIENHARD Fabian BMC 0:02:00
31 197 DE ROOZE Niels WAL 0:02:00
32 36 ASGREEN Kasper TTF 0:02:05
33 94 OLESEN Patrick LPC 0:02:05
34 41 MORTIER Julien * CCA 0:02:06
35 43 MERTZ Remy CCA 0:02:06
36 85 VAN DEN BERG Julius SEG 0:02:08
37 61 ALLEGAERT Piet EFC 0:02:10
38 163 VANDEWIELE Frederik SOE 0:02:12
39 74 KASPERKIEWICZ Przemyslaw KLC 0:02:13
40 104 MAAS Jan RDT 0:02:13
41 115 KELLY Jake WGN 0:02:15
42 187 SIVAKOV Pavel * BMC 0:02:16
43 112 KNOX James WGN 0:02:16
44 52 DANIEL Gregory USA 0:02:24
45 211 RUYTERS Brecht VLT 0:02:27
46 195 PEYSKENS Dimitri WAL 0:02:28
47 45 PICOUX Maximilien CCA 0:02:32
48 106 OLIESLAGERS Bob * RDT 0:02:40
49 97 WIRTGEN Tom LPC 0:02:42
50 13 VERSTREPEN Dries CHE 0:02:43
51 6 EYSKENS Jeroen PRO 0:02:43
52 107 GUNST Davy RDT 0:02:44
53 64 DE POORTER Maxime EFC 0:02:45
54 35 RAHBEK Mads Baadsgaard TTF 0:02:48
55 11 CARNEVALI Jean Albert CHE 0:02:48
56 5 VAN HOOF Nick PRO 0:02:50
57 212 DE WITTE Mathias VLT 0:02:57
58 101 BOUWMANS Dylan * RDT 0:03:00
59 217 PATTYN Jeroen VLT 0:03:07
60 7 VERHAEGEN Tom PRO 0:03:09
61 53 JOYCE Colin USA 0:03:28
62 141 OLIEBOS Jordy GAV 0:03:29
63 172 HAMILTON Lucas AUS 0:03:32
64 186 WELTEN Bram * BMC 0:03:48
65 175 O'CONNOR Ben AUS 0:04:36
66 113 LOWE Sam WGN 0:04:44
67 22 DEWULF Stan * LOT 0:05:19
68 63 COOLS Michael EFC 0:05:21
69 83 EVENSEN Henrik SEG 0:05:23
70 71 BOKELOH Jonas KLC 0:05:27
71 214 BALLET Mathias VLT 0:05:31
72 166 DELBAERE Tijs SOE 0:05:40
73 51 WILLIAMS Tyler USA 0:05:42
74 162 VANBESIEN Thomas SOE 0:05:42
75 32 PEDERSEN Mark Sehested TTF 0:05:43
76 126 REYNVOET Niels TAA 0:05:52
77 123 STOCKMAN Michiel TAA 0:06:11
78 34 HARDAHL Anders TTF 0:06:16
79 122 STOCKMAN Abram TAA 0:06:24
80 44 LOY Antoine CCA 0:06:30
81 164 VAN DEN BOSSCHE Angelo SOE 0:06:53
82 105 NIEUWPOORT Jelle * RDT 0:07:39
83 57 BENNETT Sean USA 0:07:47
84 114 LATHAM Christopher WGN 0:08:05
85 23 GOOLAERTS Michael LOT 0:08:10
86 147 SCHOTTE Lawrence GAV 0:08:22
87 131 VAHTRA Norman EST 0:08:49
88 192 DEBUY Anthony WAL 0:08:50
89 222 GHYSELINCK Jan VWT 0:09:16
90 46 PALM Martin CCA 0:09:26
91 1 BROES Michiel PRO 0:09:32
92 167 COBBAERT Robby SOE 0:09:52
93 3 VAN DER HAEGEN Ruben PRO 0:10:15
94 4 VAN GUCHT Sten PRO 0:10:18
95 95 SCHLECHTER Pit LPC 0:10:28
96 194 DECHESNE Julien WAL 0:10:37
97 154 HAEMELS Bavo PCW 0:10:41
98 193 LELEU Antoine WAL 0:10:45
99 66 SEYE Guillaume EFC 0:10:50
100 116 THOMPSON Michael WGN 0:11:09
101 42 TAMINIAUX Lionel CCA 0:11:21
102 185 TIETEMA Bas BMC 0:11:22
103 161 MAES Alexander SOE 0:11:56
104 82 BIERMANS Jenthe SEG 0:12:09
105 37 STEEN Nikolaj TTF 0:12:16
106 81 JAKOBSEN Fabio SEG 0:12:59
107 86 KOOISTRA Marten * SEG 0:13:14
108 157 VEKEMAN Maxime PCW 0:13:49
109 47 HEMROULLE Johan CCA 0:13:51
110 181 SPENGLER Mario * BMC 0:14:04
111 206 VINGERLING Michael MMM 0:14:44
112 56 BASSETT Stephen USA 0:15:11
113 26 VERWILST Aaron * LOT 0:15:40
114 62 DECLERCQ Benjamin EFC 0:16:41
115 153 DIDIER Antoine PCW 0:16:46
116 207 VERMEULEN Emiel MMM 0:17:09
117 27 WOUTERS Enzo LOT 0:17:24
118 177 WIGHT Rohan * AUS 0:17:33
119 191 GOEBEERT Pierre * WAL 0:17:55
120 12 DECOSTER Merlijn CHE 0:20:55
121 156 PETIT Tomas PCW 0:22:10
122 92 MORABITO Massimo LPC 0:23:50
123 33 RIIS Thomas Nybo TTF 0:23:51
124 134 VAGA Kristo Enn * EST 0:25:10
125 2 CRAEGHS Maarten PRO 0:26:29
126 216 VERSCHUERE Seppe VLT 0:26:36
127 165 DE DECKER Alfdan SOE 0:28:07
128 124 DESTADSBADER Roy TAA 0:31:25
129 137 NISU Oskar EST 0:32:29
130 16 WYDOOGHE Jaron * CHE 0:33:29
131 17 GALLE Tom CHE 0:33:47
132 135 LAUK Karl Patrick * EST 0:34:04
133 125 DEJONGHE Jules * TAA 0:34:22
134 132 PUNG Peeter EST 0:35:03
135 145 DERVAUX Niels * GAV 0:36:22
136 196 VAN DEN BRANDE Julien WAL 0:41:51
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TRYPTIQUE DES MONTS ET CHATEAUX --B-- 01 au 03.04.2016   03.04.16 18:54




CLASSEMENT COMPLET DE LA DERNIERE ETAPE





1 31 SCHMIDT Mads Würtz TTF
2 111 DIBBEN Jonathan WGN 00:00:00
3 87 ARIESEN Tim SEG 00:00:00
4 27 WOUTERS Enzo LOT 00:00:00
5 186 WELTEN Bram * BMC 00:00:00
6 25 PLANCKAERT Edward LOT 00:00:00
7 56 BASSETT Stephen USA 00:00:00
8 161 MAES Alexander SOE 00:00:00
9 67 WARLOP Jordi EFC 00:00:00
10 213 LIVYNS Arjen VLT 00:00:00
11 97 WIRTGEN Tom LPC 00:00:00
12 81 JAKOBSEN Fabio SEG 00:00:00
13 76 SCHREURS Hamish KLC 00:00:00
14 61 ALLEGAERT Piet EFC 00:00:00
15 106 OLIESLAGERS Bob * RDT 00:00:00
16 215 LOGIER Jan VLT 00:00:00
17 93 NOMMELA Aksel LPC 00:00:00
18 74 KASPERKIEWICZ Przemyslaw KLC 00:00:00
19 45 PICOUX Maximilien CCA 00:00:00
20 115 KELLY Jake WGN 00:00:00
21 64 DE POORTER Maxime EFC 00:00:00
22 41 MORTIER Julien * CCA 00:00:00
23 62 DECLERCQ Benjamin EFC 00:00:00
24 202 HAVIK Piotr MMM 00:00:00
25 85 VAN DEN BERG Julius SEG 00:00:00
26 104 MAAS Jan RDT 00:00:00
27 102 DE VRIES Harthijs RDT 00:00:00
28 227 DE BONDT Dries VWT 00:00:00
29 71 BOKELOH Jonas KLC 00:00:00
30 184 VAN HOOYDONCK Nathan BMC 00:00:00
31 224 DE TROYER Tim VWT 00:00:00
32 163 VANDEWIELE Frederik SOE 00:00:00
33 75 SCHACHMANN Maximilian KLC 00:00:00
34 117 DAVIES Scott WGN 00:00:00
35 54 COSTA Adrien * USA 00:00:00
36 214 BALLET Mathias VLT 00:00:00
37 73 GARCIA Ivan KLC 00:00:00
38 204 SCHOONBROODT Bob MMM 00:00:00
39 72 CAVAGNA Remi KLC 00:00:00
40 167 COBBAERT Robby SOE 00:00:00
41 36 ASGREEN Kasper TTF 00:00:00
42 63 COOLS Michael EFC 00:00:00
43 22 DEWULF Stan * LOT 00:00:00
44 113 LOWE Sam WGN 00:00:00
45 197 DE ROOZE Niels WAL 00:00:00
46 95 SCHLECHTER Pit LPC 00:00:00
47 223 DHAENE Brecht VWT 00:00:00
48 35 RAHBEK Mads Baadsgaard TTF 00:00:00
49 225 VERSTRAETEN Jari VWT 00:00:00
50 112 KNOX James WGN 00:00:00
51 116 THOMPSON Michael WGN 00:00:00
52 221 VAN BREUSSEGEM Elias VWT 00:00:00
53 126 REYNVOET Niels TAA 00:00:08
54 77 SISR Frantisek KLC 00:00:19
55 3 VAN DER HAEGEN Ruben PRO 00:00:19
56 131 VAHTRA Norman EST 00:00:19
57 13 VERSTREPEN Dries CHE 00:00:19
58 107 GUNST Davy RDT 00:00:19
59 164 VAN DEN BOSSCHE Angelo SOE 00:00:19
60 187 SIVAKOV Pavel * BMC 00:00:19
61 124 DESTADSBADER Roy TAA 00:00:19
62 43 MERTZ Remy CCA 00:00:19
63 6 EYSKENS Jeroen PRO 00:00:19
64 185 TIETEMA Bas BMC 00:00:19
65 42 TAMINIAUX Lionel CCA 00:00:19
66 141 OLIEBOS Jordy GAV 00:00:19
67 57 BENNETT Sean USA 00:00:19
68 1 BROES Michiel PRO 00:00:19
69 216 VERSCHUERE Seppe VLT 00:00:19
70 123 STOCKMAN Michiel TAA 00:00:19
71 196 VAN DEN BRANDE Julien WAL 00:00:19
72 86 KOOISTRA Marten * SEG 00:00:19
73 16 WYDOOGHE Jaron * CHE 00:00:19
74 92 MORABITO Massimo LPC 00:00:19
75 24 LEYSEN Senne LOT 00:00:19
76 105 NIEUWPOORT Jelle * RDT 00:00:19
77 212 DE WITTE Mathias VLT 00:00:19
78 137 NISU Oskar EST 00:00:19
79 173 HINDLEY Jai AUS 00:00:19
80 162 VANBESIEN Thomas SOE 00:00:19
81 101 BOUWMANS Dylan * RDT 00:00:19
82 165 DE DECKER Alfdan SOE 00:00:19
83 52 DANIEL Gregory USA 00:00:19
84 17 GALLE Tom CHE 00:00:19
85 157 VEKEMAN Maxime PCW 00:00:19
86 7 VERHAEGEN Tom PRO 00:00:19
87 182 LIENHARD Fabian BMC 00:00:19
88 5 VAN HOOF Nick PRO 00:00:19
89 21 DELTOMBE Kevin LOT 00:00:19
90 114 LATHAM Christopher WGN 00:00:19
91 94 OLESEN Patrick LPC 00:00:19
92 33 RIIS Thomas Nybo TTF 00:00:19
93 176 STORER Michael * AUS 00:00:19
94 222 GHYSELINCK Jan VWT 00:00:19
95 211 RUYTERS Brecht VLT 00:00:19
96 4 VAN GUCHT Sten PRO 00:00:19
97 217 PATTYN Jeroen VLT 00:00:19
98 66 SEYE Guillaume EFC 00:00:19
99 103 HOFSTEDE Lennard RDT 00:00:19
100 195 PEYSKENS Dimitri WAL 00:00:19
101 122 STOCKMAN Abram TAA 00:00:19
102 154 HAEMELS Bavo PCW 00:00:19
103 47 HEMROULLE Johan CCA 00:00:19
104 51 WILLIAMS Tyler USA 00:00:19
105 53 JOYCE Colin USA 00:00:19
106 11 CARNEVALI Jean Albert CHE 00:00:19
107 46 PALM Martin CCA 00:00:19
108 83 EVENSEN Henrik SEG 00:00:19
109 23 GOOLAERTS Michael LOT 00:00:31
110 172 HAMILTON Lucas AUS 00:01:09
111 135 LAUK Karl Patrick * EST 00:01:30
112 166 DELBAERE Tijs SOE 00:01:34
113 147 SCHOTTE Lawrence GAV 00:01:38
114 192 DEBUY Anthony WAL 00:01:38
115 134 VAGA Kristo Enn * EST 00:01:38
116 175 O'CONNOR Ben AUS 00:02:44
117 32 PEDERSEN Mark Sehested TTF 00:02:48
118 191 GOEBEERT Pierre * WAL 00:03:44
119 132 PUNG Peeter EST 00:03:51
120 193 LELEU Antoine WAL 00:03:53
121 156 PETIT Tomas PCW 00:03:54
122 44 LOY Antoine CCA 00:03:55
123 125 DEJONGHE Jules * TAA 00:03:55
124 206 VINGERLING Michael MMM 00:03:55
125 34 HARDAHL Anders TTF 00:03:55
126 82 BIERMANS Jenthe SEG 00:03:55
127 2 CRAEGHS Maarten PRO 00:03:55
128 194 DECHESNE Julien WAL 00:04:25
129 26 VERWILST Aaron * LOT 00:04:56
130 177 WIGHT Rohan * AUS 00:04:56
131 181 SPENGLER Mario * BMC 00:04:56
132 207 VERMEULEN Emiel MMM 00:07:50
133 153 DIDIER Antoine PCW 00:08:21
134 12 DECOSTER Merlijn CHE 00:08:40
135 145 DERVAUX Niels * GAV 00:08:40
136 37 STEEN Nikolaj TTF 00:09:06


Dernière édition par Admin le 03.04.16 19:08, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TRYPTIQUE DES MONTS ET CHATEAUX --B-- 01 au 03.04.2016   03.04.16 15:37




CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE





1
Würtz, Mads 31 Team TreFor 7h 38' 14''
2
Dibben, Jonathan 111 Team Wiggins 7h 38' 23'' + 00' 09''
3
Schachmann, Maximilian 75 Klein Constantia 7h 38' 26'' + 00' 12''
4
De Troyer, Tim 224 Veranda's Willems Cycli.. 7h 38' 28'' + 00' 14''
5
Davies, Scott 117 Team Wiggins 7h 38' 30'' + 00' 16''
6
Costa, Adrien 54 United States 7h 38' 30'' + 00' 16''
7
Van Breussegem, Elias 221 Veranda's Willems Cycli.. 7h 38' 31'' + 00' 17''
8
Dhaene, Brecht 223 Veranda's Willems Cycli.. 7h 38' 40'' + 00' 26''
9
Van Hooydonck, Nathan 184 BMC Development 7h 38' 46'' + 00' 32''
10
Cortina, Iván 73 Klein Constantia 7h 38' 53'' + 00' 39''
11
Storer, Michael 176 Australia 7h 38' 59'' + 00' 45''
12
Warlop, Jordi 67 EFC-Etixx 7h 39' 01'' + 00' 47''
13
Sisr, František 77 Klein Constantia 7h 39' 08'' + 00' 54''
14
Hindley, Jai 173 Australia 7h 39' 10'' + 00' 56''
15
Cavagna, Rémi 72 Klein Constantia 7h 39' 15'' + 01' 01''

16
Hofstede, Lennard 103 Rabobank Development Team 7h 39' 24'' + 01' 10''
17
Vries, Hartthijs de 102 Rabobank Development Team 7h 39' 25'' + 01' 11''
18
De Bondt, Dries 227 Veranda's Willems Cycli.. 7h 39' 26'' + 01' 12''
19
Schreurs, Hamish 76 Klein Constantia 7h 39' 26'' + 01' 12''
20
Schoonbroodt, Bob 204 Team 3M 7h 39' 40'' + 01' 26''

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TRYPTIQUE DES MONTS ET CHATEAUX --B-- 01 au 03.04.2016   03.04.16 15:26




CLASSEMENT COMPLET DE LA 3e ETAPE


1 Dibben, Jonathan 111 Team Wiggins 0h 13' 14''
2 Davies, Scott 117 Team Wiggins 0h 13' 18'' + 00' 04''
3 Wirtgen, Tom 97 Leopard Pro Cycling 0h 13' 18'' + 00' 04''
4 Costa, Adrien 54 United States 0h 13' 18'' + 00' 04'' -
5 Würtz, Mads 31 Team TreFor 0h 13' 20'' + 00' 06'' -
6 Van Breussegem, Elias 221 Veranda's Willems Cycli.. 0h 13' 22'' + 00' 08'' -
7 De Troyer, Tim 224 Veranda's Willems Cycli.. 0h 13' 23'' + 00' 09'' -
8 Schachmann, Maximilian 75 Klein Constantia 0h 13' 25'' + 00' 11'' -
9 Cavagna, Rémi 72 Klein Constantia 0h 13' 28'' + 00' 14'' -
10 Van Hooydonck, Nathan 184 BMC Development 0h 13' 28'' + 00' 14'' -
11 Schoonbroodt, Bob 204 Team 3M 0h 13' 30'' + 00' 16'' -
12 Storer, Michael 176 Australia 0h 13' 34'' + 00' 20'' -
13 Dhaene, Brecht 223 Veranda's Willems Cycli.. 0h 13' 35'' + 00' 21'' -
14 Ghyselinck, Jan 222 Veranda's Willems Cycli.. 0h 13' 37'' + 00' 23'' -
15 Sisr, František 77 Klein Constantia 0h 13' 39'' + 00' 25'' -
16 Williams, Tyler 51 United States 0h 13' 43'' + 00' 29'' -
17 De Bondt, Dries 227 Veranda's Willems Cycli.. 0h 13' 44'' + 00' 30'' -
18 Kasperkiewicz, Przemys.. 74 Klein Constantia 0h 13' 45'' + 00' 31'' -
19 Leysen, Senne 24 Lotto-Soudal U23 0h 13' 46'' + 00' 32'' -
20 Seye, Guillaume 66 EFC-Etixx 0h 13' 46'' + 00' 32'' -
21 Warlop, Jordi 67 EFC-Etixx 0h 13' 46'' + 00' 32'' -
22 Dewulf, Stan 22 Lotto-Soudal U23 0h 13' 46'' + 00' 32'' -
23 Sivakov, Pavel 187 BMC Development 0h 13' 50'' + 00' 36'' -
24 Lowe, Samuel 113 Team Wiggins 0h 13' 50'' + 00' 36'' -
25 Wight, Rohan 177 Australia 0h 13' 52'' + 00' 38'' -
26 Logier, Jan 215 VL Technics-Experza-Abu.. 0h 13' 52'' + 00' 38'' -
27 Cortina, Iván 73 Klein Constantia 0h 13' 54'' + 00' 40'' -
28 Verstraeten, Jari 225 Veranda's Willems Cycli.. 0h 13' 54'' + 00' 40'' -
29 Biermans, Jenthe 82 SEG Racing Academy 0h 13' 54'' + 00' 40'' -
30 Berg, Julius van den 85 SEG Racing Academy 0h 13' 55'' + 00' 41'' -
31 Goolaerts, Michael 23 Lotto-Soudal U23 0h 13' 55'' + 00' 41'' -
32 Latham, Christopher 114 Team Wiggins 0h 13' 56'' + 00' 42'' -
33 Hindley, Jai 173 Australia 0h 13' 58'' + 00' 44'' -
34 Deltombe, Kevin 21 Lotto-Soudal U23 0h 13' 59'' + 00' 45'' -
35 Verwilst, Aaron 26 Lotto-Soudal U23 0h 13' 59'' + 00' 45'' -
36 Livyns, Arjen 213 VL Technics-Experza-Abu.. 0h 13' 59'' + 00' 45'' -
37 Evensen, Henrik 83 SEG Racing Academy 0h 14' 01'' + 00' 47'' -
38 Jakobsen, Fabio 81 SEG Racing Academy 0h 14' 01'' + 00' 47'' -
39 O'Connor, Ben 175 Australia 0h 14' 01'' + 00' 47'' -
40 Lienhard, Fabian 182 BMC Development 0h 14' 02'' + 00' 48'' -
41 Fitter, Daniel 171 Australia 0h 14' 03'' + 00' 49'' -
42 Havik, Piotr 202 Team 3M 0h 14' 05'' + 00' 51'' -
43 Van Der Haeghen, Ruben 3 Profel United Cycling T.. 0h 14' 08'' + 00' 54'' -
44 Mertz, Remy 43 Color Code-Arden Beef 0h 14' 08'' + 00' 54'' -
45 De Rooze, Niels 197 Wallonie 0h 14' 09'' + 00' 55'' -
46 Verschuere, Seppe 216 VL Technics-Experza-Abu.. 0h 14' 09'' + 00' 55'' -
47 Vingerling, Michael 206 Team 3M 0h 14' 09'' + 00' 55'' -
48 Hofstede, Lennard 103 Rabobank Development Team 0h 14' 09'' + 00' 55'' -
49 Schreurs, Hamish 76 Klein Constantia 0h 14' 10'' + 00' 56'' -
50 Ariesen, Tim 87 SEG Racing Academy 0h 14' 10'' + 00' 56'' -
51 Olesen, Patrick 94 Leopard Pro Cycling 0h 14' 10'' + 00' 56'' -
52 Kooistra, Marten 86 SEG Racing Academy 0h 14' 10'' + 00' 56'' -
53 Vries, Hartthijs de 102 Rabobank Development Team 0h 14' 10'' + 00' 56'' -
54 Delbaere, Tijs 166 Home Solution-Anmapa-So.. 0h 14' 11'' + 00' 57'' -
55 Planckaert, Edward 25 Lotto-Soudal U23 0h 14' 13'' + 00' 59'' -
56 Asgreen, Kasper 36 Team TreFor 0h 14' 14'' + 01' 00'' -
57 Nõmmela, Aksel 93 Leopard Pro Cycling 0h 14' 16'' + 01' 02'' -
58 Hamilton, Lucas 172 Australia 0h 14' 16'' + 01' 02'' -
59 Taminaux, Lionel 42 Color Code-Arden Beef 0h 14' 17'' + 01' 03'' -
60 Ruyters, Brecht 211 VL Technics-Experza-Abu.. 0h 14' 17'' + 01' 03'' -
61 Verstrepen, Dries 13 Team Verandas Willems-C.. 0h 14' 17'' + 01' 03'' -
62 Van Den Brande, Julien 196 Wallonie 0h 14' 18'' + 01' 04'' -
63 Bouwmans, Dylan 101 Rabobank Development Team 0h 14' 21'' + 01' 07'' -
64 Debuy, Anthony 192 Wallonie 0h 14' 22'' + 01' 08'' -
65 Kelly, Jake 115 Team Wiggins 0h 14' 24'' + 01' 10'' -
66 Bokeloh, Jonas 71 Klein Constantia 0h 14' 24'' + 01' 10'' -
67 Nisu, Oskar 137 Estonia 0h 14' 25'' + 01' 11'' -
68 Vermeulen, Emiel 207 Team 3M 0h 14' 25'' + 01' 11'' -
69 Vandewiele, Frederik 163 Home Solution-Anmapa-So.. 0h 14' 25'' + 01' 11'' -
70 Haemels, Bavo 154 T.Palm-Pôle Continental.. 0h 14' 26'' + 01' 12'' -
71 Daniel, Gregory 52 United States 0h 14' 26'' + 01' 12'' -
72 Mortier, Julien 41 Color Code-Arden Beef 0h 14' 27'' + 01' 13'' -
73 Vahtra, Norman 131 Estonia 0h 14' 28'' + 01' 14'' -
74 Hardahl, Anders 34 Team TreFor 0h 14' 30'' + 01' 16'' -
75 Peyskens, Dimitri 195 Wallonie 0h 14' 30'' + 01' 16'' -
76 Picoux, Maximilien 45 Color Code-Arden Beef 0h 14' 30'' + 01' 16'' -
77 Bennett, Sean 57 United States 0h 14' 31'' + 01' 17'' -
78 Allegaert, Piet 61 EFC-Etixx 0h 14' 31'' + 01' 17'' -
79 Vanbesien, Thomas 162 Home Solution-Anmapa-So.. 0h 14' 33'' + 01' 19'' -
80 Gunst, Davy 107 Rabobank Development Team 0h 14' 34'' + 01' 20'' -
81 Hemroulle, Johan 47 Color Code-Arden Beef 0h 14' 34'' + 01' 20'' -
82 Maas, Jan 104 Rabobank Development Team 0h 14' 34'' + 01' 20'' -
83 Palm, Martin 46 Color Code-Arden Beef 0h 14' 35'' + 01' 21'' -
84 Pedersen, Mark 32 Team TreFor 0h 14' 35'' + 01' 21'' -
85 Tietema, Bas 185 BMC Development 0h 14' 35'' + 01' 21'' -
86 Ballet, Mathias 214 VL Technics-Experza-Abu.. 0h 14' 37'' + 01' 23'' -
87 Knox, James 112 Team Wiggins 0h 14' 37'' + 01' 23'' -
88 Pattyn, Jeroen 217 VL Technics-Experza-Abu.. 0h 14' 38'' + 01' 24'' -
89 Cools, Michael 63 EFC-Etixx 0h 14' 39'' + 01' 25'' -
90 Morabito, Massimo 92 Leopard Pro Cycling 0h 14' 39'' + 01' 25'' -
91 Van Gucht, Sten 4 Profel United Cycling T.. 0h 14' 39'' + 01' 25'' -
92 Riis, Thomas 33 Team TreFor 0h 14' 41'' + 01' 27'' -
93 Vaga, Kristo Enn 134 Estonia 0h 14' 41'' + 01' 27'' -
94 Carnevali, Jean-Albert 11 Team Verandas Willems-C.. 0h 14' 42'' + 01' 28'' -
95 Vanhoof, Nick 5 Profel United Cycling T.. 0h 14' 44'' + 01' 30'' -
96 Loy, Antoine 44 Color Code-Arden Beef 0h 14' 44'' + 01' 30'' -
97 Eyskens, Jeroen 6 Profel United Cycling T.. 0h 14' 45'' + 01' 31'' -
98 Leleu, Antoine 193 Wallonie 0h 14' 48'' + 01' 34'' -
99 Spengler, Lukas 181 BMC Development 0h 14' 48'' + 01' 34'' -
100 Olieslagers, Bob 106 Rabobank Development Team 0h 14' 49'' + 01' 35'' -
101 Lauk, Karl Patrick 135 Estonia 0h 14' 49'' + 01' 35'' -
102 Schotte, Lawrence 147 Meubelen Gaverzicht-Gla.. 0h 14' 50'' + 01' 36'' -
103 Reynvoet, Niels 126 Tops Antiek-Atom 6 0h 14' 50'' + 01' 36'' -
104 Broes, Michiel 1 Profel United Cycling T.. 0h 14' 53'' + 01' 39'' -
105 De Jonghe, Jules 125 Tops Antiek-Atom 6 0h 14' 56'' + 01' 42'' -
106 Wouters, Enzo 27 Lotto-Soudal U23 0h 14' 56'' + 01' 42'' -
107 De Witte, Mathias 212 VL Technics-Experza-Abu.. 0h 14' 59'' + 01' 45'' -
108 Verhaegen, Tom 7 Profel United Cycling T.. 0h 14' 59'' + 01' 45'' -
109 Nieuwpoort, Jelle 105 Rabobank Development Team 0h 15' 00'' + 01' 46'' -
110 Stockman, Michiel 123 Tops Antiek-Atom 6 0h 15' 02'' + 01' 48'' -
111 Vandenbussche, Jari 121 Tops Antiek-Atom 6 0h 15' 02'' + 01' 48'' -
112 Cobbaert, Robby 167 Home Solution-Anmapa-So.. 0h 15' 04'' + 01' 50'' -
113 Declercq, Benjamin 62 EFC-Etixx 0h 15' 04'' + 01' 50'' -
114 De Poorter, Maxime 64 EFC-Etixx 0h 15' 06'' + 01' 52'' -
115 Van Den Bossche, Angelo 164 Home Solution-Anmapa-So.. 0h 15' 07'' + 01' 53'' -
116 Pung, Peeter 132 Estonia 0h 15' 07'' + 01' 53'' -
117 Petit, Tomas 156 T.Palm-Pôle Continental.. 0h 15' 08'' + 01' 54'' -
118 Rahbek, Mads 35 Team TreFor 0h 15' 09'' + 01' 55'' -
119 Maes, Alexander 161 Home Solution-Anmapa-So.. 0h 15' 11'' + 01' 57'' -
120 Dechesne, Julien 194 Wallonie 0h 15' 11'' + 01' 57'' -
121 Welten, Bram 186 BMC Development 0h 15' 12'' + 01' 58'' -
122 Schlechter, Pit 95 Leopard Pro Cycling 0h 15' 13'' + 01' 59'' -
123 Steen, Nicolaj 37 Team TreFor 0h 15' 19'' + 02' 05'' -
124 Oliebos, Jordy 141 Meubelen Gaverzicht-Gla.. 0h 15' 19'' + 02' 05'' -
125 Stockman, Abram 122 Tops Antiek-Atom 6 0h 15' 20'' + 02' 06'' -
126 De Decker, Alfdan 165 Home Solution-Anmapa-So.. 0h 15' 21'' + 02' 07'' -
127 Bassett, Stephen 56 United States 0h 15' 25'' + 02' 11'' -
128 Wydooghe, Jaron 16 Team Verandas Willems-C.. 0h 15' 25'' + 02' 11'' -
129 Thompson, Michael 116 Team Wiggins 0h 15' 25'' + 02' 11'' -
130 Goebeert, Pierre 191 Wallonie 0h 15' 26'' + 02' 12'' -
131 Destadsbader, Roy 124 Tops Antiek-Atom 6 0h 15' 27'' + 02' 13'' -
132 Vekeman, Maxime 157 T.Palm-Pôle Continental.. 0h 15' 28'' + 02' 14'' -
133 Decoster , Merlijn 12 Team Verandas Willems-C.. 0h 15' 30'' + 02' 16'' -
134 Joyce, Colin 53 United States 0h 15' 30'' + 02' 16'' -
135 Didier, Antoine 153 T.Palm-Pôle Continental.. 0h 15' 31'' + 02' 17'' -
136 Craeghs, Maarten 2 Profel United Cycling T.. 0h 15' 38'' + 02' 24'' -
137 Galle, Tom 17 Team Verandas Willems-C.. 0h 15' 43'' + 02' 29'' -
138 Derveaux, Niels 145 Meubelen Gaverzicht-Gla.. 0h 15' 48'' + 02' 34'' -
139 Deleu, Robbe 144 Meubelen Gaverzicht-Gla.. 0h 16' 13'' + 02' 59'' -
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TRYPTIQUE DES MONTS ET CHATEAUX --B-- 01 au 03.04.2016   02.04.16 17:36




CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE





1 31 SCHMIDT Mads Würtz TTF
2 73 GARCIA Ivan KLC 0:00:05
3 75 SCHACHMANN Maximilian KLC 0:00:07
4 224 DE TROYER Tim VWT 0:00:11
5 223 DHAENE Brecht VWT 0:00:11
6 111 DIBBEN Jonathan WGN 0:00:15
7 221 VAN BREUSSEGEM Elias VWT 0:00:15
8 54 COSTA Adrien * USA 0:00:18
9 117 DAVIES Scott WGN 0:00:18
10 173 HINDLEY Jai AUS 0:00:18
11 67 WARLOP Jordi EFC 0:00:21
12 102 DE VRIES Harthijs RDT 0:00:21
13 103 HOFSTEDE Lennard RDT 0:00:21
14 76 SCHREURS Hamish KLC 0:00:22
15 184 VAN HOOYDONCK Nathan BMC 0:00:24
16 176 STORER Michael * AUS 0:00:31
17 77 SISR Frantisek KLC 0:00:35
18 227 DE BONDT Dries VWT 0:00:48
19 87 ARIESEN Tim SEG 0:00:49
20 94 OLESEN Patrick LPC 0:00:50
21 25 PLANCKAERT Edward LOT 0:00:53
22 21 DELTOMBE Kevin LOT 0:00:53
23 93 NOMMELA Aksel LPC 0:00:53
24 65 NOPPE Christophe EFC 0:00:53
25 61 ALLEGAERT Piet EFC 0:00:53
26 212 DE WITTE Mathias VLT 0:00:53
27 41 MORTIER Julien * CCA 0:00:53
28 182 LIENHARD Fabian BMC 0:00:53
29 43 MERTZ Remy CCA 0:00:53
30 53 JOYCE Colin USA 0:00:53
31 6 EYSKENS Jeroen PRO 0:00:53
32 64 DE POORTER Maxime EFC 0:00:53
33 104 MAAS Jan RDT 0:00:53
34 72 CAVAGNA Remi KLC 0:00:53
35 52 DANIEL Gregory USA 0:00:53
36 195 PEYSKENS Dimitri WAL 0:00:53
37 112 KNOX James WGN 0:00:53
38 35 RAHBEK Mads Baadsgaard TTF 0:00:53
39 163 VANDEWIELE Frederik SOE 0:01:01
40 171 FITTER Daniel AUS 0:01:01
41 202 HAVIK Piotr MMM 0:01:01
42 5 VAN HOOF Nick PRO 0:01:01
43 213 LIVYNS Arjen VLT 0:01:01
44 11 CARNEVALI Jean Albert CHE 0:01:01
45 215 LOGIER Jan VLT 0:01:04
46 107 GUNST Davy RDT 0:01:05
47 106 OLIESLAGERS Bob * RDT 0:01:05
48 115 KELLY Jake WGN 0:01:05
49 7 VERHAEGEN Tom PRO 0:01:05
50 211 RUYTERS Brecht VLT 0:01:05
51 36 ASGREEN Kasper TTF 0:01:05
52 34 HARDAHL Anders TTF 0:01:05
53 225 VERSTRAETEN Jari VWT 0:01:05
54 24 LEYSEN Senne LOT 0:01:05
55 141 OLIEBOS Jordy GAV 0:01:05
56 37 STEEN Nikolaj TTF 0:01:05
57 44 LOY Antoine CCA 0:01:05
58 175 O'CONNOR Ben AUS 0:01:05
59 197 DE ROOZE Niels WAL 0:01:05
60 45 PICOUX Maximilien CCA 0:01:16
61 204 SCHOONBROODT Bob MMM 0:01:16
62 13 VERSTREPEN Dries CHE 0:01:21
63 187 SIVAKOV Pavel * BMC 0:01:21
64 172 HAMILTON Lucas AUS 0:01:21
65 217 PATTYN Jeroen VLT 0:01:24
66 85 VAN DEN BERG Julius SEG 0:01:27
67 101 BOUWMANS Dylan * RDT 0:01:34
68 32 PEDERSEN Mark Sehested TTF 0:01:34
69 74 KASPERKIEWICZ Przemyslaw KLC 0:01:42
70 186 WELTEN Bram * BMC 0:01:50
71 97 WIRTGEN Tom LPC 0:02:38
72 166 DELBAERE Tijs SOE 0:03:09
73 63 COOLS Michael EFC 0:03:56
74 122 STOCKMAN Abram TAA 0:03:59
75 123 STOCKMAN Michiel TAA 0:04:04
76 162 VANBESIEN Thomas SOE 0:04:04
77 113 LOWE Sam WGN 0:04:08
78 126 REYNVOET Niels TAA 0:04:08
79 214 BALLET Mathias VLT 0:04:08
80 194 DECHESNE Julien WAL 0:04:15
81 83 EVENSEN Henrik SEG 0:04:17
82 71 BOKELOH Jonas KLC 0:04:17
83 164 VAN DEN BOSSCHE Angelo SOE 0:04:41
84 22 DEWULF Stan * LOT 0:04:47
85 51 WILLIAMS Tyler USA 0:04:54
86 147 SCHOTTE Lawrence GAV 0:05:08
87 193 LELEU Antoine WAL 0:05:18
88 105 NIEUWPOORT Jelle * RDT 0:05:34
89 192 DEBUY Anthony WAL 0:06:04
90 153 DIDIER Antoine PCW 0:06:08
91 57 BENNETT Sean USA 0:06:11
92 23 GOOLAERTS Michael LOT 0:06:58
93 114 LATHAM Christopher WGN 0:07:04
94 131 VAHTRA Norman EST 0:07:16
95 82 BIERMANS Jenthe SEG 0:07:34
96 1 BROES Michiel PRO 0:07:34
97 181 SPENGLER Mario * BMC 0:07:34
98 46 PALM Martin CCA 0:07:46
99 167 COBBAERT Robby SOE 0:08:02
100 207 VERMEULEN Emiel MMM 0:08:08
101 95 SCHLECHTER Pit LPC 0:08:29
102 222 GHYSELINCK Jan VWT 0:08:34
103 4 VAN GUCHT Sten PRO 0:08:34
104 116 THOMPSON Michael WGN 0:08:58
105 3 VAN DER HAEGEN Ruben PRO 0:09:02
106 154 HAEMELS Bavo PCW 0:09:10
107 185 TIETEMA Bas BMC 0:09:42
108 206 VINGERLING Michael MMM 0:09:55
109 161 MAES Alexander SOE 0:09:59
110 42 TAMINIAUX Lionel CCA 0:09:59
111 26 VERWILST Aaron * LOT 0:09:59
112 12 DECOSTER Merlijn CHE 0:09:59
113 66 SEYE Guillaume EFC 0:09:59
114 157 VEKEMAN Maxime PCW 0:11:16
115 86 KOOISTRA Marten * SEG 0:11:59
116 191 GOEBEERT Pierre * WAL 0:11:59
117 177 WIGHT Rohan * AUS 0:11:59
118 81 JAKOBSEN Fabio SEG 0:12:12
119 47 HEMROULLE Johan CCA 0:12:12
120 56 BASSETT Stephen USA 0:13:00
121 62 DECLERCQ Benjamin EFC 0:14:51
122 27 WOUTERS Enzo LOT 0:15:42
123 156 PETIT Tomas PCW 0:16:22
124 121 VANDENBUSSCHE Jari TAA 0:17:39
125 2 CRAEGHS Maarten PRO 0:20:10
126 33 RIIS Thomas Nybo TTF 0:22:05
127 134 VAGA Kristo Enn * EST 0:22:05
128 92 MORABITO Massimo LPC 0:22:06
129 145 DERVAUX Niels * GAV 0:25:08
130 216 VERSCHUERE Seppe VLT 0:25:22
131 165 DE DECKER Alfdan SOE 0:25:41
132 125 DEJONGHE Jules * TAA 0:28:45
133 124 DESTADSBADER Roy TAA 0:28:53
134 132 PUNG Peeter EST 0:29:19
135 16 WYDOOGHE Jaron * CHE 0:30:59
136 137 NISU Oskar EST 0:30:59
137 135 LAUK Karl Patrick * EST 0:30:59
138 17 GALLE Tom CHE 0:30:59
139 196 VAN DEN BRANDE Julien WAL 0:40:28
140 144 DELEU Robbe GAV 0:42:32
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TRYPTIQUE DES MONTS ET CHATEAUX --B-- 01 au 03.04.2016   02.04.16 17:31




CLASSEMENT COMPLET DE LA 2e ETAPE


Victoire de Mads Wurtz Schmidt (Team Trefor)





1 31 SCHMIDT Mads Würtz TTF
2 73 GARCIA Ivan KLC 00:00:00
3 75 SCHACHMANN Maximilian KLC 00:00:00
4 224 DE TROYER Tim VWT 00:00:00
5 223 DHAENE Brecht VWT 00:00:00
6 221 VAN BREUSSEGEM Elias VWT 00:00:04
7 54 COSTA Adrien * USA 00:00:07
8 111 DIBBEN Jonathan WGN 00:00:07
9 173 HINDLEY Jai AUS 00:00:07
10 117 DAVIES Scott WGN 00:00:07
11 102 DE VRIES Harthijs RDT 00:00:10
12 67 WARLOP Jordi EFC 00:00:10
13 103 HOFSTEDE Lennard RDT 00:00:10
14 184 VAN HOOYDONCK Nathan BMC 00:00:13
15 76 SCHREURS Hamish KLC 00:00:16
16 176 STORER Michael * AUS 00:00:20
17 77 SISR Frantisek KLC 00:00:30
18 21 DELTOMBE Kevin LOT 00:00:42
19 43 MERTZ Remy CCA 00:00:42
20 25 PLANCKAERT Edward LOT 00:00:42
21 104 MAAS Jan RDT 00:00:42
22 61 ALLEGAERT Piet EFC 00:00:42
23 182 LIENHARD Fabian BMC 00:00:42
24 93 NOMMELA Aksel LPC 00:00:42
25 53 JOYCE Colin USA 00:00:42
26 41 MORTIER Julien * CCA 00:00:42
27 112 KNOX James WGN 00:00:42
28 227 DE BONDT Dries VWT 00:00:42
29 65 NOPPE Christophe EFC 00:00:42
30 64 DE POORTER Maxime EFC 00:00:42
31 212 DE WITTE Mathias VLT 00:00:42
32 87 ARIESEN Tim SEG 00:00:42
33 72 CAVAGNA Remi KLC 00:00:42
34 35 RAHBEK Mads Baadsgaard TTF 00:00:42
35 97 WIRTGEN Tom LPC 00:00:42
36 195 PEYSKENS Dimitri WAL 00:00:42
37 94 OLESEN Patrick LPC 00:00:42
38 6 EYSKENS Jeroen PRO 00:00:42
39 52 DANIEL Gregory USA 00:00:42
40 171 FITTER Daniel AUS 00:00:50
41 213 LIVYNS Arjen VLT 00:00:50
42 11 CARNEVALI Jean Albert CHE 00:00:50
43 163 VANDEWIELE Frederik SOE 00:00:50
44 5 VAN HOOF Nick PRO 00:00:50
45 36 ASGREEN Kasper TTF 00:00:54
46 37 STEEN Nikolaj TTF 00:00:54
47 34 HARDAHL Anders TTF 00:00:54
48 24 LEYSEN Senne LOT 00:00:54
49 211 RUYTERS Brecht VLT 00:00:54
50 7 VERHAEGEN Tom PRO 00:00:54
51 33 RIIS Thomas Nybo TTF 00:00:54
52 225 VERSTRAETEN Jari VWT 00:00:54
53 107 GUNST Davy RDT 00:00:54
54 141 OLIEBOS Jordy GAV 00:00:54
55 134 VAGA Kristo Enn * EST 00:00:54
56 197 DE ROOZE Niels WAL 00:00:54
57 175 O'CONNOR Ben AUS 00:00:54
58 44 LOY Antoine CCA 00:00:54
59 215 LOGIER Jan VLT 00:00:54
60 202 HAVIK Piotr MMM 00:00:54
61 106 OLIESLAGERS Bob * RDT 00:00:54
62 115 KELLY Jake WGN 00:00:54
63 45 PICOUX Maximilien CCA 00:01:05
64 204 SCHOONBROODT Bob MMM 00:01:05
65 13 VERSTREPEN Dries CHE 00:01:10
66 172 HAMILTON Lucas AUS 00:01:10
67 187 SIVAKOV Pavel * BMC 00:01:10
68 85 VAN DEN BERG Julius SEG 00:01:16
69 217 PATTYN Jeroen VLT 00:01:16
70 101 BOUWMANS Dylan * RDT 00:01:23
71 32 PEDERSEN Mark Sehested TTF 00:01:23
72 74 KASPERKIEWICZ Przemyslaw KLC 00:01:31
73 166 DELBAERE Tijs SOE 00:01:41
74 186 WELTEN Bram * BMC 00:01:49
75 147 SCHOTTE Lawrence GAV 00:03:42
76 63 COOLS Michael EFC 00:03:45
77 122 STOCKMAN Abram TAA 00:03:48
78 193 LELEU Antoine WAL 00:03:50
79 153 DIDIER Antoine PCW 00:03:53
80 123 STOCKMAN Michiel TAA 00:03:53
81 192 DEBUY Anthony WAL 00:03:53
82 162 VANBESIEN Thomas SOE 00:03:53
83 214 BALLET Mathias VLT 00:03:57
84 113 LOWE Sam WGN 00:03:57
85 145 DERVAUX Niels * GAV 00:03:57
86 126 REYNVOET Niels TAA 00:03:57
87 156 PETIT Tomas PCW 00:04:04
88 194 DECHESNE Julien WAL 00:04:04
89 83 EVENSEN Henrik SEG 00:04:06
90 105 NIEUWPOORT Jelle * RDT 00:04:06
91 71 BOKELOH Jonas KLC 00:04:06
92 216 VERSCHUERE Seppe VLT 00:04:11
93 165 DE DECKER Alfdan SOE 00:04:30
94 164 VAN DEN BOSSCHE Angelo SOE 00:04:30
95 22 DEWULF Stan * LOT 00:04:36
96 57 BENNETT Sean USA 00:04:43
97 51 WILLIAMS Tyler USA 00:04:43
98 131 VAHTRA Norman EST 00:04:52
99 207 VERMEULEN Emiel MMM 00:05:08
100 114 LATHAM Christopher WGN 00:05:38
101 46 PALM Martin CCA 00:06:18
102 3 VAN DER HAEGEN Ruben PRO 00:06:47
103 116 THOMPSON Michael WGN 00:06:47
104 23 GOOLAERTS Michael LOT 00:06:47
105 1 BROES Michiel PRO 00:07:23
106 82 BIERMANS Jenthe SEG 00:07:23
107 125 DEJONGHE Jules * TAA 00:07:23
108 181 SPENGLER Mario * BMC 00:07:23
109 124 DESTADSBADER Roy TAA 00:07:42
110 121 VANDENBUSSCHE Jari TAA 00:07:42
111 154 HAEMELS Bavo PCW 00:07:42
112 167 COBBAERT Robby SOE 00:07:51
113 185 TIETEMA Bas BMC 00:08:14
114 95 SCHLECHTER Pit LPC 00:08:18
115 4 VAN GUCHT Sten PRO 00:08:23
116 222 GHYSELINCK Jan VWT 00:08:23
117 81 JAKOBSEN Fabio SEG 00:09:48
118 86 KOOISTRA Marten * SEG 00:09:48
119 16 WYDOOGHE Jaron * CHE 00:09:48
120 47 HEMROULLE Johan CCA 00:09:48
121 26 VERWILST Aaron * LOT 00:09:48
122 66 SEYE Guillaume EFC 00:09:48
123 132 PUNG Peeter EST 00:09:48
124 206 VINGERLING Michael MMM 00:09:48
125 157 VEKEMAN Maxime PCW 00:09:48
126 92 MORABITO Massimo LPC 00:09:48
127 191 GOEBEERT Pierre * WAL 00:09:48
128 161 MAES Alexander SOE 00:09:48
129 137 NISU Oskar EST 00:09:48
130 135 LAUK Karl Patrick * EST 00:09:48
131 12 DECOSTER Merlijn CHE 00:09:48
132 42 TAMINIAUX Lionel CCA 00:09:48
133 17 GALLE Tom CHE 00:09:48
134 177 WIGHT Rohan * AUS 00:09:48
135 2 CRAEGHS Maarten PRO 00:10:16
136 56 BASSETT Stephen USA 00:10:36
137 62 DECLERCQ Benjamin EFC 00:14:40
138 27 WOUTERS Enzo LOT 00:15:31
139 144 DELEU Robbe GAV 00:19:17
140 196 VAN DEN BRANDE Julien WAL 00:19:17


.


Dernière édition par Admin le 02.04.16 22:58, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TRYPTIQUE DES MONTS ET CHATEAUX --B-- 01 au 03.04.2016   02.04.16 16:37




CLASSEMENT DE LA 2e ETAPE


Victoire de Mads Wurtz Schmidt (Team Trefor)


1. Mads Wurtz Schmidt (Team Trefor)
2. Ivan Garcia (Klein Constantia)
3. Maximilian Schachmann (Klein Constantia)
4. Tim De Troyer (Verandas Willems)
5. Brecht Dhaene (Verandas Willems)
6. Elias Van Breussegem (Verandas Willems)
7. Adrien Costa (USA)
8. Jonathan Dibben (Team Wiggins)
9. Jai Hindley (Australie)
10. Scott Davies (Team Wiggins)

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TRYPTIQUE DES MONTS ET CHATEAUX --B-- 01 au 03.04.2016   01.04.16 19:12

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: TRYPTIQUE DES MONTS ET CHATEAUX --B-- 01 au 03.04.2016   01.04.16 17:42




CLASSEMENT COMPLET DE LA 1e ETAPE


Victoire de Bram Welten (BMC Development)





1 186 WELTEN Bram * BMC
2 77 SISR Frantisek KLC 00:00:00
3 87 ARIESEN Tim SEG 00:00:00
4 65 NOPPE Christophe EFC 00:00:00
5 25 PLANCKAERT Edward LOT 00:00:00
6 93 NOMMELA Aksel LPC 00:00:00
7 224 DE TROYER Tim VWT 00:00:00
8 67 WARLOP Jordi EFC 00:00:00
9 107 GUNST Davy RDT 00:00:00
10 31 SCHMIDT Mads Würtz TTF 00:00:00
11 21 DELTOMBE Kevin LOT 00:00:00
12 62 DECLERCQ Benjamin EFC 00:00:00
13 106 OLIESLAGERS Bob * RDT 00:00:00
14 174 DONOHOE Alistair AUS 00:00:00
15 115 KELLY Jake WGN 00:00:00
16 212 DE WITTE Mathias VLT 00:00:00
17 27 WOUTERS Enzo LOT 00:00:00
18 102 DE VRIES Harthijs RDT 00:00:00
19 54 COSTA Adrien * USA 00:00:00
20 113 LOWE Sam WGN 00:00:00
21 45 PICOUX Maximilien CCA 00:00:00
22 63 COOLS Michael EFC 00:00:00
23 61 ALLEGAERT Piet EFC 00:00:00
24 161 MAES Alexander SOE 00:00:00
25 204 SCHOONBROODT Bob MMM 00:00:00
26 126 REYNVOET Niels TAA 00:00:00
27 83 EVENSEN Henrik SEG 00:00:00
28 41 MORTIER Julien * CCA 00:00:00
29 202 HAVIK Piotr MMM 00:00:00
30 7 VERHAEGEN Tom PRO 00:00:00
31 6 EYSKENS Jeroen PRO 00:00:00
32 42 TAMINIAUX Lionel CCA 00:00:00
33 163 VANDEWIELE Frederik SOE 00:00:00
34 211 RUYTERS Brecht VLT 00:00:00
35 73 GARCIA Ivan KLC 00:00:00
36 214 BALLET Mathias VLT 00:00:00
37 187 SIVAKOV Pavel * BMC 00:00:00
38 117 DAVIES Scott WGN 00:00:00
39 13 VERSTREPEN Dries CHE 00:00:00
40 182 LIENHARD Fabian BMC 00:00:00
41 123 STOCKMAN Michiel TAA 00:00:00
42 23 GOOLAERTS Michael LOT 00:00:00
43 171 FITTER Daniel AUS 00:00:00
44 53 JOYCE Colin USA 00:00:00
45 36 ASGREEN Kasper TTF 00:00:00
46 64 DE POORTER Maxime EFC 00:00:00
47 122 STOCKMAN Abram TAA 00:00:00
48 94 OLESEN Patrick LPC 00:00:00
49 76 SCHREURS Hamish KLC 00:00:00
50 43 MERTZ Remy CCA 00:00:00
51 51 WILLIAMS Tyler USA 00:00:00
52 75 SCHACHMANN Maximilian KLC 00:00:00
53 72 CAVAGNA Remi KLC 00:00:00
54 74 KASPERKIEWICZ Przemyslaw KLC 00:00:00
55 85 VAN DEN BERG Julius SEG 00:00:00
56 52 DANIEL Gregory USA 00:00:00
57 215 LOGIER Jan VLT 00:00:00
58 162 VANBESIEN Thomas SOE 00:00:00
59 101 BOUWMANS Dylan * RDT 00:00:00
60 164 VAN DEN BOSSCHE Angelo SOE 00:00:00
61 172 HAMILTON Lucas AUS 00:00:00
62 141 OLIEBOS Jordy GAV 00:00:00
63 225 VERSTRAETEN Jari VWT 00:00:00
64 104 MAAS Jan RDT 00:00:00
65 206 VINGERLING Michael MMM 00:00:00
66 5 VAN HOOF Nick PRO 00:00:00
67 34 HARDAHL Anders TTF 00:00:00
68 24 LEYSEN Senne LOT 00:00:00
69 222 GHYSELINCK Jan VWT 00:00:00
70 184 VAN HOOYDONCK Nathan BMC 00:00:00
71 26 VERWILST Aaron * LOT 00:00:00
72 173 HINDLEY Jai AUS 00:00:00
73 227 DE BONDT Dries VWT 00:00:00
74 37 STEEN Nikolaj TTF 00:00:00
75 195 PEYSKENS Dimitri WAL 00:00:00
76 95 SCHLECHTER Pit LPC 00:00:00
77 176 STORER Michael * AUS 00:00:00
78 32 PEDERSEN Mark Sehested TTF 00:00:00
79 35 RAHBEK Mads Baadsgaard TTF 00:00:00
80 103 HOFSTEDE Lennard RDT 00:00:00
81 213 LIVYNS Arjen VLT 00:00:00
82 11 CARNEVALI Jean Albert CHE 00:00:00
83 22 DEWULF Stan * LOT 00:00:00
84 44 LOY Antoine CCA 00:00:00
85 112 KNOX James WGN 00:00:00
86 111 DIBBEN Jonathan WGN 00:00:00
87 12 DECOSTER Merlijn CHE 00:00:00
88 223 DHAENE Brecht VWT 00:00:00
89 175 O'CONNOR Ben AUS 00:00:00
90 82 BIERMANS Jenthe SEG 00:00:00
91 217 PATTYN Jeroen VLT 00:00:00
92 221 VAN BREUSSEGEM Elias VWT 00:00:00
93 4 VAN GUCHT Sten PRO 00:00:00
94 1 BROES Michiel PRO 00:00:00
95 194 DECHESNE Julien WAL 00:00:00
96 167 COBBAERT Robby SOE 00:00:00
97 66 SEYE Guillaume EFC 00:00:00
98 197 DE ROOZE Niels WAL 00:00:00
99 181 SPENGLER Mario * BMC 00:00:00
100 147 SCHOTTE Lawrence GAV 00:01:15
101 157 VEKEMAN Maxime PCW 00:01:17
102 105 NIEUWPOORT Jelle * RDT 00:01:17
103 193 LELEU Antoine WAL 00:01:17
104 203 KERF Jerôme MMM 00:01:17
105 166 DELBAERE Tijs SOE 00:01:17
106 154 HAEMELS Bavo PCW 00:01:17
107 185 TIETEMA Bas BMC 00:01:17
108 46 PALM Martin CCA 00:01:17
109 57 BENNETT Sean USA 00:01:17
110 114 LATHAM Christopher WGN 00:01:17
111 97 WIRTGEN Tom LPC 00:01:45
112 177 WIGHT Rohan * AUS 00:02:00
113 191 GOEBEERT Pierre * WAL 00:02:00
114 86 KOOISTRA Marten * SEG 00:02:00
115 116 THOMPSON Michael WGN 00:02:00
116 71 BOKELOH Jonas KLC 00:00:00
117 192 DEBUY Anthony WAL 00:02:00
118 153 DIDIER Antoine PCW 00:02:04
119 3 VAN DER HAEGEN Ruben PRO 00:02:04
120 131 VAHTRA Norman EST 00:02:13
121 81 JAKOBSEN Fabio SEG 00:02:13
122 47 HEMROULLE Johan CCA 00:02:13
123 56 BASSETT Stephen USA 00:02:13
124 207 VERMEULEN Emiel MMM 00:02:51
125 2 CRAEGHS Maarten PRO 00:09:46
126 121 VANDENBUSSCHE Jari TAA 00:09:46
127 156 PETIT Tomas PCW 00:12:07
128 92 MORABITO Massimo LPC 00:12:07
129 132 PUNG Peeter EST 00:19:20
130 135 LAUK Karl Patrick * EST 00:21:00
131 137 NISU Oskar EST 00:21:00
132 145 DERVAUX Niels * GAV 00:21:00
133 124 DESTADSBADER Roy TAA 00:21:00
134 134 VAGA Kristo Enn * EST 00:21:00
135 33 RIIS Thomas Nybo TTF 00:21:00
136 216 VERSCHUERE Seppe VLT 00:21:00
137 165 DE DECKER Alfdan SOE 00:21:00
138 196 VAN DEN BRANDE Julien WAL 00:21:00
139 127 BOSSUYT Gianni TAA 00:21:00
140 16 WYDOOGHE Jaron * CHE 00:21:00
141 17 GALLE Tom CHE 00:21:00
142 125 DEJONGHE Jules * TAA 00:21:11
143 144 DELEU Robbe GAV 00:23:04

ABANDONS
14 HOULMONT Matthias CHE
15 PAQUOT Nicolas CHE
84 JIANG Zhihui SEG
96 SILVESTRE Fabio LPC
133 VOSMAN Ekke Kaur EST
136 VENDELIN Karl Arnold EST
142 HAERINCK Steven GAV
143 VAN HECKE Stijn GAV
146 VANDERBAUWHEDE Michiel GAV
151 BUNTINX Auxence PCW
152 CATANIA Claudio PCW
155 GEERTS Jesse PCW
201 DE MAN Jaap MMM
205 SLEURS Christophe MMM
226 DE RIJCKE Louis VWT





.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39502
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: TRYPTIQUE DES MONTS ET CHATEAUX --B-- 01 au 03.04.2016   01.04.16 15:50

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: TRYPTIQUE DES MONTS ET CHATEAUX --B-- 01 au 03.04.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
TRYPTIQUE DES MONTS ET CHATEAUX --B-- 01 au 03.04.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: