indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 VUELTA CICLISTA AL PAIS VASCO --SP-- 04 au 09.04.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39077
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA CICLISTA AL PAIS VASCO --SP-- 04 au 09.04.2016   10.04.16 7:52

NICOLAS EDET (Cofidis) VAINQUEUR DES "SPRINTS INTER."





.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39077
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA CICLISTA AL PAIS VASCO --SP-- 04 au 09.04.2016   09.04.16 20:27






.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39077
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA CICLISTA AL PAIS VASCO --SP-- 04 au 09.04.2016   09.04.16 17:08




CLASSEMENT GENERAL FINAL


1 51 CONTADOR, Alberto TNK 22h 44' 43"
2 12 HENAO, Sergio Luis SKY 22h 44' 55" +12"
3 21 QUINTANA, Nairo MOV 22h 45' 20" +37"
4 91 PINOT, Thibaut FDJ 22h 45' 56" +01' 13"
5 1 RODRIGUEZ, Joaquim KAT 22h 46' 05" +01' 22"
6 41 SANCHEZ, Samuel BMC 22h 46' 12" +01' 29"
7 111 COSTA, Rui LAM 22h 47' 02" +02' 19"
8 3 SPILAK, Simon KAT 22h 47' 30" +02' 47"
9 65 CRADDOCK, Lawson CPT 22h 47' 35" +02' 52"
10 178 KELDERMAN, Wilco TLJ 22h 47' 57" +03' 14"
11 87 VERVAEKE, Louis LTS 22h 47' 58" +03' 15"
12 11 LANDA, Mikel SKY 22h 48' 02" +03' 19"
13 95 REICHENBACH, Sebastien FDJ 22h 48' 05" +03' 22"
14 75 LATOUR, Pierre-Roger ALM 22h 48' 13" +03' 30"
15 78 VUILLERMOZ, Alexis ALM 22h 48' 26" +03' 43"

16 28 VISCONTI, Giovanni MOV 22h 48' 47" +04' 04"
17 181 BILBAO, Pello CJR 22h 49' 16" +04' 33"
18 121 MOLLEMA, Bauke TFS 22h 49' 22" +04' 39"
19 106 PAUWELS, Serge DDD 22h 50' 40" +05' 57"
20 155 LÓPEZ, Miguel Ángel AST 22h 51' 46" +07' 03"
21 191 NAVARRO, Daniel COF 22h 53' 15" +08' 32"
22 196 MATE, Luis Angel COF 22h 54' 27" +09' 44"
23 14 HENAO, Sebastian SKY 22h 55' 36" +10' 53"
24 156 ROSA, Diego AST 22h 57' 29" +12' 46"
25 133 DE PLUS, Laurens EQS 22h 58' 01" +13' 18"
26 61 ROLLAND, Pierre CPT 22h 58' 18" +13' 35"
27 123 SCHLECK, Frank TFS 22h 58' 50" +14' 07"
28 171 GESINK, Robert TLJ 22h 59' 35" +14' 52"
29 2 VAN DEN BROECK, Jurgen KAT 22h 59' 46" +15' 03"
30 52 KREUZIGER, Roman TNK 23h 00' 58" +16' 15"
31 195 JEANNESSON, Arnold COF 23h 01' 24" +16' 41"
32 37 YATES, Adam OGE 23h 01' 53" +17' 10"
33 138 VERONA, Carlos EQS 23h 03' 19" +18' 36"
34 42 ATAPUMA, Darwin BMC 23h 03' 20" +18' 37"
35 82 MONFORT, Maxime LTS 23h 03' 22" +18' 39"
36 167 OOMEN, Sam TGA 23h 04' 09" +19' 26"
37 117 POLANC, Jan LAM 23h 05' 34" +20' 51"
38 63 CARDOSO, André CPT 23h 06' 10" +21' 27"
39 132 BRAMBILLA, Gianluca EQS 23h 06' 15" +21' 32"
40 55 KISERLOVSKI, Robert TNK 23h 06' 33" +21' 50"
41 73 DUPONT, Hubert ALM 23h 06' 46" +22' 03"
42 118 ULISSI, Diego LAM 23h 06' 47" +22' 04"
43 126 FELLINE, Fabio TFS 23h 07' 17" +22' 34"
44 197 MOLARD, Rudy COF 23h 07' 57" +23' 14"
45 116 PETILLI, Simone LAM 23h 08' 55" +24' 12"
46 157 SANCHEZ, Luis Leon AST 23h 08' 56" +24' 13"
47 27 MORENO, Daniel MOV 23h 09' 43" +25' 00"
48 83 ARMÉE, Sander LTS 23h 10' 59" +26' 16"
49 31 ALBASINI, Michael OGE 23h 12' 02" +27' 19"
50 103 CUMMINGS, Steven DDD 23h 12' 23" +27' 40"
51 58 VALGREN, Michael TNK 23h 13' 05" +28' 22"
52 154 ZEITS, Andrey AST 23h 13' 44" +29' 01"
53 67 WOODS, Michael CPT 23h 15' 10" +30' 27"
54 193 BAGOT, Yoann COF 23h 15' 30" +30' 47"
55 5 CHERNETSKIY, Sergei KAT 23h 16' 25" +31' 42"
56 43 CARUSO, Damiano BMC 23h 19' 53" +35' 10"
57 76 MONTAGUTI, Matteo ALM 23h 22' 02" +37' 19"
58 166 LUDVIGSSON, Fredrik TGA 23h 22' 38" +37' 55"
59 7 SILIN, Egor KAT 23h 25' 25" +40' 42"
60 93 MORABITO, Steve FDJ 23h 25' 50" +41' 07"
61 124 ZUBELDIA, Haimar TFS 23h 26' 12" +41' 29"
62 98 VICHOT, Arthur FDJ 23h 26' 19" +41' 36"
63 174 BOUWMAN, Koen TLJ 23h 26' 26" +41' 43"
64 152 CATALDO, Dario AST 23h 26' 31" +41' 48"
65 101 ANTON, Igor DDD 23h 27' 24" +42' 41"
66 136 SERRY, Pieter EQS 23h 27' 40" +42' 57"
67 8 VICIOSO, Angel KAT 23h 27' 58" +43' 15"
68 97 ROY, Jeremy FDJ 23h 28' 21" +43' 38"
69 96 ROUX, Anthony FDJ 23h 29' 30" +44' 47"

70 187 PRADES, Eduard CJR 23h 31' 46" +47' 03"
71 184 FERRARI, Fabricio CJR 23h 34' 28" +49' 45"
72 16 LOPEZ, David SKY 23h 34' 49" +50' 06"
73 194 EDET, Nicolas COF 23h 36' 24" +51' 41"
74 47 VELITS, Peter BMC 23h 37' 06" +52' 23"
75 186 MADRAZO, Angel CJR 23h 38' 24" +53' 41"
76 143 DENIFL, Stefan IAM 23h 39' 09" +54' 26"
77 45 MOINARD, Amaël BMC 23h 39' 14" +54' 31"
78 128 STETINA, Peter TFS 23h 39' 29" +54' 46"
79 158 TIRALONGO, Paolo AST 23h 40' 50" +56' 07"
80 33 JUUL JENSEN, Christopher OGE 23h 44' 45" +01h 00' 02"
81 46 ROSSKOPF, Joey BMC 23h 49' 21" +01h 04' 38"
82 35 PLAZA, Ruben OGE 23h 50' 22" +01h 05' 39"
83 36 TXURRUKA, Amets OGE 23h 50' 42" +01h 05' 59"
84 6 RESTREPO, Jhonatan KAT 23h 54' 15" +01h 09' 32"
85 141 WYSS, Marcel IAM 23h 55' 08" +01h 10' 25"
86 34 MEIER, Christian OGE 23h 55' 40" +01h 10' 57"
87 24 ANACONA, Winner MOV 23h 56' 32" +01h 11' 49"
88 182 GONÇALVES, Domingos CJR 23h 57' 39" +01h 12' 56"
89 108 TEKLEHAYMANOT, Daniel DDD 23h 57' 44" +01h 13' 01"
90 188 LASTRA, Jonathan CJR 23h 58' 14" +01h 13' 31"
91 66 HOWES, Alex CPT 23h 58' 58" +01h 14' 15"
92 4 BELKOV, Maxim KAT 24h 00' 50" +01h 16' 07"
93 56 PETROV, Evgeny TNK 24h 01' 55" +01h 17' 12"
94 105 DEBESAY, Mekseb DDD 24h 03' 59" +01h 19' 16"
95 183 BENITO, Miguel Angel CJR 24h 05' 51" +01h 21' 08"
96 146 AREGGER, Marcel IAM 24h 06' 35" +01h 21' 52"
97 163 FAIRLY, Caleb TGA 24h 17' 36" +01h 32' 53"
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39077
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA CICLISTA AL PAIS VASCO --SP-- 04 au 09.04.2016   09.04.16 16:56




CLASSEMENT COMPLET DE LA DERNIERE ETAPE


ETAPE ET GENERAL FINAL POUR ALBERTO CONTADOR (Tinkoff)   .


1 Contador, Alberto 51 Tinkoff 0h 29' 13'' -
2 Quintana, Nairo 21 Movistar Team 0h 29' 18'' + 00' 05'' -
3 Henao, Sergio 12 Team Sky 0h 29' 31'' + 00' 18'' -
4 Yates, Adam 37 Orica-GreenEDGE 0h 30' 06'' + 00' 53'' -
5 Sánchez, Samuel 41 BMC Racing Team 0h 30' 17'' + 01' 04'' -
6 Pinot, Thibaut 91 FDJ 0h 30' 22'' + 01' 09'' -
7 Costa, Rui 111 Lampre-Merida 0h 30' 29'' + 01' 16'' -
8 Rodríguez, Joaquim 1 Team Katusha 0h 30' 29'' + 01' 16'' -
9 López, Miguel Ángel 155 Astana Pro Team 0h 30' 34'' + 01' 21'' -
10 Bilbao, Pello 181 Caja Rural-Seguros RGA 0h 30' 39'' + 01' 26'' -
11 Van den Broeck, Jurgen 2 Team Katusha 0h 30' 42'' + 01' 29'' -
12 Špilak, Simon 3 Team Katusha 0h 30' 44'' + 01' 31'' -
13 Visconti, Giovanni 28 Movistar Team 0h 30' 44'' + 01' 31'' -
14 Brambilla, Gianluca 132 Etixx-Quick Step 0h 30' 46'' + 01' 33'' -
15 Henao, Sebastián 14 Team Sky 0h 30' 50'' + 01' 37'' -
16 Felline, Fabio 126 Trek-Segafredo 0h 30' 56'' + 01' 43'' -
17 Vervaeke, Louis 87 Lotto-Soudal 0h 30' 56'' + 01' 43'' -
18 Cataldo, Dario 152 Astana Pro Team 0h 31' 03'' + 01' 50'' -
19 Rosa, Diego 156 Astana Pro Team 0h 31' 05'' + 01' 52'' -
20 Monfort, Maxime 82 Lotto-Soudal 0h 31' 05'' + 01' 52'' -
21 Vuillermoz, Alexis 78 Ag2r La Mondiale 0h 31' 06'' + 01' 53'' -
22 De Plus, Laurens 133 Etixx-Quick Step 0h 31' 08'' + 01' 55'' -
23 Navarro, Daniel 191 Cofidis, solutions créd.. 0h 31' 09'' + 01' 56'' -
24 Kreuziger, Roman 52 Tinkoff 0h 31' 11'' + 01' 58'' -
25 Craddock, Lawson 65 Cannondale Pro Cycling .. 0h 31' 11'' + 01' 58'' -
26 Edet, Nicolas 194 Cofidis, solutions créd.. 0h 31' 12'' + 01' 59'' -
27 Latour, Pierre-Roger 75 Ag2r La Mondiale 0h 31' 16'' + 02' 03'' -

28 Landa, Mikel 11 Team Sky 0h 31' 24'' + 02' 11'' -
29 Petilli, Simone 116 Lampre-Merida 0h 31' 26'' + 02' 13'' -
30 Kelderman, Wilco 178 Team Lotto NL-Jumbo 0h 31' 26'' + 02' 13'' -
31 Cummings, Steve 103 Dimension Data 0h 31' 30'' + 02' 17'' -
32 Reichenbach, Sébastien 95 FDJ 0h 31' 30'' + 02' 17'' -
33 Polanc, Jan 117 Lampre-Merida 0h 31' 31'' + 02' 18'' -
34 Ludvigsson, Fredrik 166 Team Giant-Alpecin 0h 31' 31'' + 02' 18'' -
35 Pauwels, Serge 106 Dimension Data 0h 31' 33'' + 02' 20'' -
36 Gesink, Robert 171 Team Lotto NL-Jumbo 0h 31' 43'' + 02' 30'' -
37 Jeannesson, Arnold 195 Cofidis, solutions créd.. 0h 31' 45'' + 02' 32'' -
38 Woods, Michael 67 Cannondale Pro Cycling .. 0h 31' 46'' + 02' 33'' -
39 Denifl, Stefan 143 IAM Cycling 0h 31' 53'' + 02' 40'' -
40 Bouwman, Koen 174 Team Lotto NL-Jumbo 0h 31' 55'' + 02' 42'' -
41 Mollema, Bauke 121 Trek-Segafredo 0h 31' 56'' + 02' 43'' -
42 Maté, Luis Angel 196 Cofidis, solutions créd.. 0h 31' 59'' + 02' 46'' -
43 Roy, Jérémy 97 FDJ 0h 32' 05'' + 02' 52'' -
44 Restrepo, Jhonatan 6 Team Katusha 0h 32' 11'' + 02' 58'' -
45 Wyss, Marcel 141 IAM Cycling 0h 32' 19'' + 03' 06'' -
46 Rolland, Pierre 61 Cannondale Pro Cycling .. 0h 32' 19'' + 03' 06'' -
47 Lastra, Jonathan 188 Caja Rural-Seguros RGA 0h 32' 22'' + 03' 09'' -
48 Molard, Rudy 197 Cofidis, solutions créd.. 0h 32' 23'' + 03' 10'' -
49 López, David 16 Team Sky 0h 32' 24'' + 03' 11'' -
50 Kišerlovski, Robert 55 Tinkoff 0h 32' 26'' + 03' 13'' -
51 Silin, Egor 7 Team Katusha 0h 32' 27'' + 03' 14'' -
52 Valgren, Michael 58 Tinkoff 0h 32' 29'' + 03' 16'' -
53 Debesay, Mekseb 105 Dimension Data 0h 32' 31'' + 03' 18'' -
54 Schleck, Fränk 123 Trek-Segafredo 0h 32' 32'' + 03' 19'' -
55 Dupont, Hubert 73 Ag2r La Mondiale 0h 32' 32'' + 03' 19'' -
56 Serry, Pieter 136 Etixx-Quick Step 0h 32' 34'' + 03' 21'' -
57 Chernetski, Sergei 5 Team Katusha 0h 32' 36'' + 03' 23'' -
58 Oomen, Sam 167 Team Giant-Alpecin 0h 32' 38'' + 03' 25'' -
59 Moreno, Daniel 27 Movistar Team 0h 32' 50'' + 03' 37'' -
60 Anacona, Winner 24 Movistar Team 0h 32' 51'' + 03' 38'' -
61 Ulissi, Diego 118 Lampre-Merida 0h 32' 53'' + 03' 40'' -
62 Zeits, Andrey 154 Astana Pro Team 0h 32' 55'' + 03' 42'' -
63 Caruso, Damiano 43 BMC Racing Team 0h 32' 59'' + 03' 46'' -
64 Benito, Miguel Ángel 183 Caja Rural-Seguros RGA 0h 33' 00'' + 03' 47'' -
65 Stetina, Peter 128 Trek-Segafredo 0h 33' 00'' + 03' 47'' -
66 Moinard, Amaël 45 BMC Racing Team 0h 33' 05'' + 03' 52'' -
67 Sánchez, Luis León 157 Astana Pro Team 0h 33' 08'' + 03' 55'' -
68 Atapuma, Darwin 42 BMC Racing Team 0h 33' 11'' + 03' 58'' -
69 Antón, Igor 101 Dimension Data 0h 33' 14'' + 04' 01'' -
70 Petrov, Evgeni 56 Tinkoff 0h 33' 15'' + 04' 02'' -
71 Albasini, Michael 31 Orica-GreenEDGE 0h 33' 19'' + 04' 06'' -
72 Bagot, Yoann 193 Cofidis, solutions créd.. 0h 33' 20'' + 04' 07'' -
73 Juul-Jensen, Christopher 33 Orica-GreenEDGE 0h 33' 20'' + 04' 07'' -
74 Zubeldia, Haimar 124 Trek-Segafredo 0h 33' 20'' + 04' 07'' -
75 Verona, Carlos 138 Etixx-Quick Step 0h 33' 25'' + 04' 12'' -
76 Meier, Christian 34 Orica-GreenEDGE 0h 33' 31'' + 04' 18'' -
77 Belkov, Maxim 4 Team Katusha 0h 33' 35'' + 04' 22'' -
78 Rosskopf, Joey 46 BMC Racing Team 0h 33' 40'' + 04' 27'' -
79 Cardoso, André 63 Cannondale Pro Cycling .. 0h 33' 40'' + 04' 27'' -
80 Teklehaimanot, Daniel 108 Dimension Data 0h 33' 45'' + 04' 32'' -
81 Velits, Peter 47 BMC Racing Team 0h 33' 48'' + 04' 35'' -
82 Tiralongo, Paolo 158 Astana Pro Team 0h 33' 49'' + 04' 36'' -
83 Roux, Anthony 96 FDJ 0h 33' 53'' + 04' 40'' -
84 Montaguti, Matteo 76 Ag2r La Mondiale 0h 33' 54'' + 04' 41'' -
85 Howes, Alex 66 Cannondale Pro Cycling .. 0h 33' 57'' + 04' 44'' -
86 Morabito, Steve 93 FDJ 0h 33' 58'' + 04' 45'' -
87 Prades, Eduard 187 Caja Rural-Seguros RGA 0h 34' 01'' + 04' 48'' -
88 Gonçalves, Domingos 182 Caja Rural-Seguros RGA 0h 34' 02'' + 04' 49'' -
89 Txurruka, Amets 36 Orica-GreenEDGE 0h 34' 09'' + 04' 56'' -
90 Madrazo, Ángel 186 Caja Rural-Seguros RGA 0h 34' 12'' + 04' 59'' -
91 Armée, Sander 83 Lotto-Soudal 0h 34' 42'' + 05' 29'' -
92 Fairly, Caleb 163 Team Giant-Alpecin 0h 34' 44'' + 05' 31'' -
93 Vichot, Arthur 98 FDJ 0h 34' 55'' + 05' 42'' -
94 Ferrari, Fabricio 184 Caja Rural-Seguros RGA 0h 34' 57'' + 05' 44'' -
95 Vicioso, Ángel 8 Team Katusha 0h 35' 00'' + 05' 47'' -
96 Aregger, Marcel 146 IAM Cycling 0h 35' 01'' + 05' 48'' -
97 Plaza, Rubén 35 Orica-GreenEDGE 0h 35' 39'' + 06' 26'' -

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39077
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA CICLISTA AL PAIS VASCO --SP-- 04 au 09.04.2016   08.04.16 19:41

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39077
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA CICLISTA AL PAIS VASCO --SP-- 04 au 09.04.2016   08.04.16 19:07

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39077
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA CICLISTA AL PAIS VASCO --SP-- 04 au 09.04.2016   08.04.16 19:06




CLT GENERAL APRES LA 5e ETAPE


1 12 HENAO, Sergio Luis SKY 22h 15' 24"
2 51 CONTADOR, Alberto TNK 22h 15' 30" +06"
3 91 PINOT, Thibaut FDJ 22h 15' 34" +10"
4 1 RODRIGUEZ, Joaquim KAT 22h 15' 36" +12"
5 41 SANCHEZ, Samuel BMC 22h 15' 55" +31"
6 21 QUINTANA, Nairo MOV 22h 16' 02" +38"
7 65 CRADDOCK, Lawson CPT 22h 16' 24" +01' 00"
8 178 KELDERMAN, Wilco TLJ 22h 16' 31" +01' 07"
9 111 COSTA, Rui LAM 22h 16' 33" +01' 09"
10 95 REICHENBACH, Sebastien FDJ 22h 16' 35" +01' 11"
11 11 LANDA, Mikel SKY 22h 16' 38" +01' 14"
12 3 SPILAK, Simon KAT 22h 16' 46" +01' 22"
13 75 LATOUR, Pierre-Roger ALM 22h 16' 57" +01' 33"
14 87 VERVAEKE, Louis LTS 22h 17' 02" +01' 38"
15 78 VUILLERMOZ, Alexis ALM 22h 17' 20" +01' 56"
16 121 MOLLEMA, Bauke TFS 22h 17' 26" +02' 02"
17 28 VISCONTI, Giovanni MOV 22h 18' 03" +02' 39"
18 181 BILBAO, Pello CJR 22h 18' 37" +03' 13"
19 106 PAUWELS, Serge DDD 22h 19' 07" +03' 43"
20 155 LÓPEZ, Miguel Ángel AST 22h 21' 12" +05' 48"
21 191 NAVARRO, Daniel COF 22h 22' 06" +06' 42"
22 196 MATE, Luis Angel COF 22h 22' 28" +07' 04"
23 14 HENAO, Sebastian SKY 22h 24' 46" +09' 22"
24 61 ROLLAND, Pierre CPT 22h 25' 59" +10' 35"
25 123 SCHLECK, Frank TFS 22h 26' 18" +10' 54"
26 156 ROSA, Diego AST 22h 26' 24" +11' 00"
27 133 DE PLUS, Laurens EQS 22h 26' 53" +11' 29"
28 171 GESINK, Robert TLJ 22h 27' 52" +12' 28"
29 2 VAN DEN BROECK, Jurgen KAT 22h 29' 04" +13' 40"
30 195 JEANNESSON, Arnold COF 22h 29' 39" +14' 15"

41 73 DUPONT, Hubert ALM 22h 34' 14" +18' 50"
43 197 MOLARD, Rudy COF 22h 35' 34" +20' 10"
54 193 BAGOT, Yoann COF 22h 42' 10" +26' 46"

58 76 MONTAGUTI, Matteo ALM 22h 48' 08" +32' 44"
61 98 VICHOT, Arthur FDJ 22h 51' 24" +36' 00"
63 93 MORABITO, Steve FDJ 22h 51' 52" +36' 28"
72 96 ROUX, Anthony FDJ 22h 55' 37" +40' 13"
73 97 ROY, Jeremy FDJ 22h 56' 16" +40' 52"
81 194 EDET, Nicolas COF 23h 05' 12" +49' 48"
82 45 MOINARD, Amaël BMC 23h 06' 09" +50' 45"
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39077
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA CICLISTA AL PAIS VASCO --SP-- 04 au 09.04.2016   08.04.16 19:01

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39077
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA CICLISTA AL PAIS VASCO --SP-- 04 au 09.04.2016   08.04.16 18:59




CLASSEMENT COMPLET DE LA 5e ETAPE


VICTOIRE DE DIEGO ROSA (Astana)  .





1 156 ROSA, Diego AST 04h 19' 19"
2 12 HENAO, Sergio Luis SKY 04h 22' 32" +03' 13"
3 51 CONTADOR, Alberto TNK 04h 22' 32" +03' 13"
4 1 RODRIGUEZ, Joaquim KAT 04h 22' 34" +03' 15"
5 91 PINOT, Thibaut FDJ 04h 22' 34" +03' 15"
6 41 SANCHEZ, Samuel BMC 04h 22' 59" +03' 40"
7 21 QUINTANA, Nairo MOV 04h 23' 00" +03' 41"
8 65 CRADDOCK, Lawson CPT 04h 23' 15" +03' 56"
9 111 COSTA, Rui LAM 04h 23' 31" +04' 12"
10 106 PAUWELS, Serge DDD 04h 23' 31" +04' 12"
11 3 SPILAK, Simon KAT 04h 23' 31" +04' 12"
12 95 REICHENBACH, Sebastien FDJ 04h 23' 33" +04' 14"
13 75 LATOUR, Pierre-Roger ALM 04h 23' 36" +04' 17"
14 178 KELDERMAN, Wilco TLJ 04h 23' 43" +04' 24"
15 11 LANDA, Mikel SKY 04h 23' 43" +04' 24"
16 31 ALBASINI, Michael OGE 04h 24' 00" +04' 41"
17 78 VUILLERMOZ, Alexis ALM 04h 24' 00" +04' 41"
18 121 MOLLEMA, Bauke TFS 04h 24' 00" +04' 41"
19 117 POLANC, Jan LAM 04h 24' 00" +04' 41"
20 87 VERVAEKE, Louis LTS 04h 24' 00" +04' 41"
21 181 BILBAO, Pello CJR 04h 24' 06" +04' 47"
22 28 VISCONTI, Giovanni MOV 04h 24' 22" +05' 03"
23 132 BRAMBILLA, Gianluca EQS 04h 25' 15" +05' 56"
24 196 MATE, Luis Angel COF 04h 25' 15" +05' 56"
25 186 MADRAZO, Angel CJR 04h 25' 15" +05' 56"
26 82 MONFORT, Maxime LTS 04h 25' 41" +06' 22"
27 14 HENAO, Sebastian SKY 04h 26' 11" +06' 52"
28 155 LÓPEZ, Miguel Ángel AST 04h 26' 11" +06' 52"
29 83 ARMÉE, Sander LTS 04h 27' 09" +07' 50"
30 55 KISERLOVSKI, Robert TNK 04h 27' 58" +08' 39"
31 191 NAVARRO, Daniel COF 04h 28' 03" +08' 44"
32 154 ZEITS, Andrey AST 04h 28' 03" +08' 44"
33 123 SCHLECK, Frank TFS 04h 28' 25" +09' 06"
34 58 VALGREN, Michael TNK 04h 28' 25" +09' 06"
35 64 CLARKE, Simon CPT 04h 28' 44" +09' 25"
36 43 CARUSO, Damiano BMC 04h 29' 06" +09' 47"
37 61 ROLLAND, Pierre CPT 04h 29' 06" +09' 47"
38 36 TXURRUKA, Amets OGE 04h 29' 06" +09' 47"
39 138 VERONA, Carlos EQS 04h 29' 06" +09' 47"
40 98 VICHOT, Arthur FDJ 04h 29' 06" +09' 47"
41 42 ATAPUMA, Darwin BMC 04h 29' 06" +09' 47"
42 188 LASTRA, Jonathan CJR 04h 29' 25" +10' 06"
43 96 ROUX, Anthony FDJ 04h 29' 42" +10' 23"
44 167 OOMEN, Sam TGA 04h 29' 54" +10' 35"
45 63 CARDOSO, André CPT 04h 29' 54" +10' 35"
46 133 DE PLUS, Laurens EQS 04h 30' 01" +10' 42"
47 67 WOODS, Michael CPT 04h 31' 21" +12' 02"
48 16 LOPEZ, David SKY 04h 31' 23" +12' 04"
49 193 BAGOT, Yoann COF 04h 31' 25" +12' 06"
50 157 SANCHEZ, Luis Leon AST 04h 33' 11" +13' 52"
51 52 KREUZIGER, Roman TNK 04h 33' 33" +14' 14"
52 68 VILLELLA, Davide CPT 04h 33' 33" +14' 14"
53 103 CUMMINGS, Steven DDD 04h 33' 33" +14' 14"
54 143 DENIFL, Stefan IAM 04h 33' 36" +14' 17"
55 118 ULISSI, Diego LAM 04h 34' 50" +15' 31"
56 116 PETILLI, Simone LAM 04h 34' 50" +15' 31"
57 73 DUPONT, Hubert ALM 04h 34' 50" +15' 31"
58 7 SILIN, Egor KAT 04h 34' 50" +15' 31"
59 2 VAN DEN BROECK, Jurgen KAT 04h 34' 50" +15' 31"
60 93 MORABITO, Steve FDJ 04h 34' 50" +15' 31"
61 171 GESINK, Robert TLJ 04h 34' 50" +15' 31"
62 174 BOUWMAN, Koen TLJ 04h 34' 50" +15' 31"
63 184 FERRARI, Fabricio CJR 04h 34' 50" +15' 31"
64 76 MONTAGUTI, Matteo ALM 04h 34' 50" +15' 31"
65 164 GESCHKE, Simon TGA 04h 35' 11" +15' 52"
66 13 DEIGNAN, Philip SKY 04h 35' 59" +16' 40"
67 194 EDET, Nicolas COF 04h 36' 26" +17' 07"
68 195 JEANNESSON, Arnold COF 04h 36' 26" +17' 07"

69 124 ZUBELDIA, Haimar TFS 04h 36' 26" +17' 07"
70 37 YATES, Adam OGE 04h 36' 26" +17' 07"
71 141 WYSS, Marcel IAM 04h 41' 41" +22' 22"
72 5 CHERNETSKIY, Sergei KAT 04h 41' 41" +22' 22"
73 56 PETROV, Evgeny TNK 04h 41' 41" +22' 22"
74 162 FRÖHLINGER, Johannes TGA 04h 41' 41" +22' 22"
75 47 VELITS, Peter BMC 04h 41' 41" +22' 22"
76 183 BENITO, Miguel Angel CJR 04h 41' 44" +22' 25"
77 101 ANTON, Igor DDD 04h 41' 44" +22' 25"
78 152 CATALDO, Dario AST 04h 41' 44" +22' 25"
79 27 MORENO, Daniel MOV 04h 41' 44" +22' 25"
80 187 PRADES, Eduard CJR 04h 41' 44" +22' 25"
81 8 VICIOSO, Angel KAT 04h 41' 44" +22' 25"
82 182 GONÇALVES, Domingos CJR 04h 41' 44" +22' 25"
83 172 BATTAGLIN, Enrico TLJ 04h 41' 44" +22' 25"
84 126 FELLINE, Fabio TFS 04h 41' 44" +22' 25"
85 176 LINDEMAN, Bertjan TLJ 04h 41' 44" +22' 25"
86 6 RESTREPO, Jhonatan KAT 04h 41' 44" +22' 25"
87 105 DEBESAY, Mekseb DDD 04h 41' 44" +22' 25"
88 24 ANACONA, Winner MOV 04h 41' 44" +22' 25"
89 34 MEIER, Christian OGE 04h 41' 44" +22' 25"
90 128 STETINA, Peter TFS 04h 41' 44" +22' 25"
91 136 SERRY, Pieter EQS 04h 41' 44" +22' 25"
92 33 JUUL JENSEN, Christopher OGE 04h 41' 44" +22' 25"
93 108 TEKLEHAYMANOT, Daniel DDD 04h 41' 44" +22' 25"
94 35 PLAZA, Ruben OGE 04h 41' 44" +22' 25"
95 163 FAIRLY, Caleb TGA 04h 41' 44" +22' 25"
96 158 TIRALONGO, Paolo AST 04h 41' 44" +22' 25"
97 66 HOWES, Alex CPT 04h 41' 44" +22' 25"
98 197 MOLARD, Rudy COF 04h 41' 44" +22' 25"
99 97 ROY, Jeremy FDJ 04h 41' 44" +22' 25"
100 45 MOINARD, Amaël BMC 04h 41' 44" +22' 25"

101 46 ROSSKOPF, Joey BMC 04h 41' 44" +22' 25"
102 4 BELKOV, Maxim KAT 04h 42' 09" +22' 50"
103 166 LUDVIGSSON, Fredrik TGA 04h 42' 33" +23' 14"
104 146 AREGGER, Marcel IAM 04h 42' 33" +23' 14"
105 25 HERRADA, Jesus MOV 04h 42' 38" +23' 19"
106 77 RIBLON, Christophe ALM 04h 43' 43" +24' 24"
107 125 DIDIER, Laurent TFS 04h 43' 43" +24' 24"
108 94 PINEAU, Cedric FDJ 04h 43' 43" +24' 24"
109 177 MARTENS, Paul TLJ 04h 43' 43" +24' 24"
110 192 SIMON, Julien COF 04h 43' 43" +24' 24"
111 175 CAMPENAERTS, Victor TLJ 04h 44' 32" +25' 13"
112 102 BERHANE, Natnael DDD 04h 44' 32" +25' 13"
113 26 SUTHERLAND, Rory MOV 04h 44' 34" +25' 15"
114 107 VAN ZYL, Johann DDD 04h 44' 34" +25' 15"

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39077
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA CICLISTA AL PAIS VASCO --SP-- 04 au 09.04.2016   08.04.16 17:16




CLASSEMENT DE LA 5e ETAPE


VICTOIRE DE DIEGO ROSA (Astana)  .


1 Rosa, Diego 156 Astana Pro Team
2 Henao, Sergio 12 Team Sky
3 Contador, Alberto 51 Tinkoff
4 Rodríguez, Joaquim 1 Team Katusha -
5 Pinot, Thibaut 91 FDJ -
6 Sánchez, Samuel 41 BMC Racing Team -
7 Quintana, Nairo 21 Movistar Team -
8 Craddock, Lawson 65 Cannondale Pro Cycling .. -
9 Pauwels, Serge 106 Dimension Data -
10 Costa, Rui 111 Lampre-Merida -
.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39077
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA CICLISTA AL PAIS VASCO --SP-- 04 au 09.04.2016   07.04.16 18:45




CLT GENERAL APRES LA 4e ETAPE





1 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 17:52:48
2 Sergio Henao (Col) Team Sky 0:00:04
3 Mikel Landa Meana (Spa) Team Sky 0:00:07
4 Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team 0:00:08
5 Alberto Contador (Spa) Tinkoff Team 0:00:10
6 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:12
7 Rui Costa (Por) Lampre - Merida 0:00:14
8 Nairo Quintana (Col) Movistar Team
9 Robert Gesink (Ned) Team LottoNl-Jumbo
10 Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ
11 Joaquin Rodriguez (Spa) Team Katusha
12 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal
13 Lawson Craddock (USA) Cannondale Pro Cycling 0:00:21
14 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin 0:00:25
15 Arnold Jeannesson (Fra) Cofidis, Solutions Credits

16 Simon Spilak (Slo) Team Katusha 0:00:27
17 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:32
18 Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:33

19 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:00:38
20 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:40
21 Simon Yates (GBr) Orica-GreenEdge 0:00:51
22 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:00:53
23 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:01:02
24 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:01:15
25 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team Katusha 0:01:26
26 Pello Bilbao (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:43
27 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:01:49
28 Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team 0:02:13
29 Daniel Moreno (Spa) Movistar Team 0:02:21
30 Adam Yates (GBr) Orica-GreenEdge 0:02:33

34 Pierre Rolland (Fra) Cannondale Pro Cycling 0:04:05
35 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:04:25
40 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:36
53 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal 0:15:52

54 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 0:15:55
61 Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:17:57
69 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:20:30
73 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:21:44
79 Steve Morabito (Swi) FDJ 0:24:14
81 Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:25:19
87 Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:28:00
92 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:29:30
94 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:31:37
100 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:33:07
101 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:35:58
107 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 0:39:16
127 William Bonnet (Fra) FDJ 0:50:15
130 Cédric Pineau (Fra) FDJ 0:51:03
132 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling 0:52:06
143 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 1:04:55
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39077
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA CICLISTA AL PAIS VASCO --SP-- 04 au 09.04.2016   07.04.16 18:39




CLASSEMENT COMPLET DE LA 4e ETAPE


VICTOIRE DE SAMUEL SANCHEZ (BMC)  .





1 41 SANCHEZ, Samuel BMC 04h 13' 12"
2 111 COSTA, Rui LAM 04h 13' 12"
3 161 BARGUIL, Warren TGA 04h 13' 12"
4 78 VUILLERMOZ, Alexis ALM 04h 13' 12"

5 12 HENAO, Sergio Luis SKY 04h 13' 12"
6 21 QUINTANA, Nairo MOV 04h 13' 12"
7 51 CONTADOR, Alberto TNK 04h 13' 12"
8 178 KELDERMAN, Wilco TLJ 04h 13' 12"
9 65 CRADDOCK, Lawson CPT 04h 13' 12"
10 1 RODRIGUEZ, Joaquim KAT 04h 13' 12"
11 91 PINOT, Thibaut FDJ 04h 13' 12"
12 38 YATES, Simon OGE 04h 13' 12"
13 195 JEANNESSON, Arnold COF 04h 13' 12"
14 171 GESINK, Robert TLJ 04h 13' 12"
15 95 REICHENBACH, Sebastien FDJ 04h 13' 12"
16 197 MOLARD, Rudy COF 04h 13' 12"
17 87 VERVAEKE, Louis LTS 04h 13' 12"
18 133 DE PLUS, Laurens EQS 04h 13' 20" +08"
19 75 LATOUR, Pierre-Roger ALM 04h 13' 20" +08"
20 11 LANDA, Mikel SKY 04h 13' 20" +08"
21 3 SPILAK, Simon KAT 04h 13' 20" +08"
22 28 VISCONTI, Giovanni MOV 04h 13' 23" +11"
23 106 PAUWELS, Serge DDD 04h 13' 25" +13"
24 2 VAN DEN BROECK, Jurgen KAT 04h 13' 25" +13"
25 121 MOLLEMA, Bauke TFS 04h 13' 25" +13"
26 191 NAVARRO, Daniel COF 04h 13' 25" +13"
27 42 ATAPUMA, Darwin BMC 04h 13' 30" +18"
28 151 ARU, Fabio AST 04h 13' 31" +19"
29 155 LÓPEZ, Miguel Ángel AST 04h 13' 31" +19"
30 82 MONFORT, Maxime LTS 04h 13' 39" +27"
31 117 POLANC, Jan LAM 04h 13' 51" +39"
32 196 MATE, Luis Angel COF 04h 13' 51" +39"
33 181 BILBAO, Pello CJR 04h 14' 19" +01' 07"
34 77 RIBLON, Christophe ALM 04h 14' 29" +01' 17"
35 52 KREUZIGER, Roman TNK 04h 14' 29" +01' 17"
36 37 YATES, Adam OGE 04h 14' 29" +01' 17"
37 126 FELLINE, Fabio TFS 04h 14' 36" +01' 24"
38 27 MORENO, Daniel MOV 04h 14' 36" +01' 24"
39 62 SLAGTER, Tom Jelte CPT 04h 14' 36" +01' 24"
40 123 SCHLECK, Frank TFS 04h 15' 00" +01' 48"
41 73 DUPONT, Hubert ALM 04h 15' 00" +01' 48"
42 83 ARMÉE, Sander LTS 04h 15' 00" +01' 48"
43 116 PETILLI, Simone LAM 04h 15' 26" +02' 14"
44 31 ALBASINI, Michael OGE 04h 15' 38" +02' 26"
45 14 HENAO, Sebastian SKY 04h 15' 47" +02' 35"
46 88 WELLENS, Tim LTS 04h 15' 58" +02' 46"
47 138 VERONA, Carlos EQS 04h 15' 58" +02' 46"
48 61 ROLLAND, Pierre CPT 04h 16' 01" +02' 49"
49 198 TURGIS, Anthony COF 04h 16' 04" +02' 52"

50 58 VALGREN, Michael TNK 04h 18' 04" +04' 52"
51 55 KISERLOVSKI, Robert TNK 04h 18' 04" +04' 52"
52 63 CARDOSO, André CPT 04h 18' 04" +04' 52"
53 172 BATTAGLIN, Enrico TLJ 04h 18' 04" +04' 52"
54 194 EDET, Nicolas COF 04h 18' 04" +04' 52"
55 154 ZEITS, Andrey AST 04h 18' 04" +04' 52"
56 167 OOMEN, Sam TGA 04h 18' 04" +04' 52"
57 118 ULISSI, Diego LAM 04h 18' 04" +04' 52"
58 68 VILLELLA, Davide CPT 04h 18' 04" +04' 52"
59 157 SANCHEZ, Luis Leon AST 04h 18' 04" +04' 52"
60 124 ZUBELDIA, Haimar TFS 04h 20' 38" +07' 26"
61 128 STETINA, Peter TFS 04h 20' 38" +07' 26"
62 141 WYSS, Marcel IAM 04h 20' 38" +07' 26"
63 187 PRADES, Eduard CJR 04h 20' 38" +07' 26"
64 184 FERRARI, Fabricio CJR 04h 20' 38" +07' 26"
65 166 LUDVIGSSON, Fredrik TGA 04h 20' 38" +07' 26"
66 174 BOUWMAN, Koen TLJ 04h 20' 38" +07' 26"
67 13 DEIGNAN, Philip SKY 04h 20' 38" +07' 26"
68 16 LOPEZ, David SKY 04h 20' 38" +07' 26"
69 101 ANTON, Igor DDD 04h 20' 38" +07' 26"
70 112 CONTI, Valerio LAM 04h 20' 38" +07' 26"
71 177 MARTENS, Paul TLJ 04h 20' 38" +07' 26"
72 176 LINDEMAN, Bertjan TLJ 04h 20' 38" +07' 26"
73 164 GESCHKE, Simon TGA 04h 20' 38" +07' 26"
74 98 VICHOT, Arthur FDJ 04h 20' 38" +07' 26"
75 76 MONTAGUTI, Matteo ALM 04h 20' 38" +07' 26"
76 96 ROUX, Anthony FDJ 04h 20' 38" +07' 26"
77 45 MOINARD, Amaël BMC 04h 20' 38" +07' 26"

78 5 CHERNETSKIY, Sergei KAT 04h 20' 38" +07' 26"
79 8 VICIOSO, Angel KAT 04h 20' 38" +07' 26"
80 47 VELITS, Peter BMC 04h 24' 22" +11' 10"
81 46 ROSSKOPF, Joey BMC 04h 24' 22" +11' 10"
82 125 DIDIER, Laurent TFS 04h 24' 22" +11' 10"
83 48 WYSS, Danilo BMC 04h 24' 22" +11' 10"
84 136 SERRY, Pieter EQS 04h 24' 22" +11' 10"
85 113 COSTA, Mario LAM 04h 24' 22" +11' 10"
86 156 ROSA, Diego AST 04h 24' 22" +11' 10"
87 158 TIRALONGO, Paolo AST 04h 24' 22" +11' 10"
88 56 PETROV, Evgeny TNK 04h 24' 22" +11' 10"
89 7 SILIN, Egor KAT 04h 24' 22" +11' 10"
90 32 GERRANS, Simon OGE 04h 24' 22" +11' 10"
91 97 ROY, Jeremy FDJ 04h 24' 22" +11' 10"
92 17 NORDHAUG, Lars Petter SKY 04h 24' 22" +11' 10"
93 103 CUMMINGS, Steven DDD 04h 24' 22" +11' 10"
94 93 MORABITO, Steve FDJ 04h 24' 22" +11' 10"
95 34 MEIER, Christian OGE 04h 24' 22" +11' 10"
96 67 WOODS, Michael CPT 04h 24' 22" +11' 10"
97 114 MORI, Manuele LAM 04h 24' 22" +11' 10"
98 43 CARUSO, Damiano BMC 04h 24' 22" +11' 10"
99 15 KIRYIENKA, Vasil SKY 04h 24' 22" +11' 10"
100 26 SUTHERLAND, Rory MOV 04h 24' 22" +11' 10"
101 192 SIMON, Julien COF 04h 24' 22" +11' 10"
102 64 CLARKE, Simon CPT 04h 24' 22" +11' 10"
103 175 CAMPENAERTS, Victor TLJ 04h 24' 22" +11' 10"
104 25 HERRADA, Jesus MOV 04h 24' 22" +11' 10"
105 193 BAGOT, Yoann COF 04h 24' 22" +11' 10"
106 35 PLAZA, Ruben OGE 04h 24' 22" +11' 10"
107 71 BAKELANTS, Jan ALM 04h 24' 22" +11' 10"
108 152 CATALDO, Dario AST 04h 24' 22" +11' 10"
109 33 JUUL JENSEN, Christopher OGE 04h 24' 22" +11' 10"
110 81 GALLOPIN, Tony LTS 04h 24' 22" +11' 10"
111 86 VANENDERT, Jelle LTS 04h 24' 22" +11' 10"
112 131 MARTIN, Daniel EQS 04h 26' 32" +13' 20"
113 44 DILLIER, Silvan BMC 04h 26' 52" +13' 40"
114 132 BRAMBILLA, Gianluca EQS 04h 26' 52" +13' 40"
115 122 HESJEDAL, Ryder TFS 04h 28' 45" +15' 33"
116 148 WARBASSE, Lawerence IAM 04h 29' 53" +16' 41"
117 143 DENIFL, Stefan IAM 04h 29' 53" +16' 41"
118 135 VERMOTE, Julien EQS 04h 31' 28" +18' 16"
119 36 TXURRUKA, Amets OGE 04h 31' 28" +18' 16"
120 104 FRAILE, Omar DDD 04h 31' 28" +18' 16"
121 162 FRÖHLINGER, Johannes TGA 04h 31' 28" +18' 16"
122 163 FAIRLY, Caleb TGA 04h 31' 28" +18' 16"
123 142 CHEVRIER, Clement IAM 04h 31' 28" +18' 16"
124 92 BONNET, William FDJ 04h 31' 28" +18' 16"

125 146 AREGGER, Marcel IAM 04h 31' 28" +18' 16"
126 147 TANNER, David IAM 04h 31' 28" +18' 16"
127 108 TEKLEHAYMANOT, Daniel DDD 04h 31' 28" +18' 16"
128 182 GONÇALVES, Domingos CJR 04h 31' 28" +18' 16"
129 183 BENITO, Miguel Angel CJR 04h 31' 28" +18' 16"
130 107 VAN ZYL, Johann DDD 04h 31' 28" +18' 16"
131 186 MADRAZO, Angel CJR 04h 31' 28" +18' 16"
132 168 LUNKE, Sindre Skjøstad TGA 04h 31' 28" +18' 16"
133 24 ANACONA, Winner MOV 04h 31' 28" +18' 16"
134 66 HOWES, Alex CPT 04h 31' 28" +18' 16"
135 6 RESTREPO, Jhonatan KAT 04h 31' 28" +18' 16"
136 102 BERHANE, Natnael DDD 04h 31' 28" +18' 16"
137 4 BELKOV, Maxim KAT 04h 31' 28" +18' 16"
138 188 LASTRA, Jonathan CJR 04h 31' 28" +18' 16"
139 18 ZANDIO, Xabier SKY 04h 31' 28" +18' 16"
140 74 KADRI, Biel ALM 04h 34' 10" +20' 58"
141 105 DEBESAY, Mekseb DDD 04h 34' 10" +20' 58"
142 144 FUMEAUX, Jonathan IAM 04h 34' 10" +20' 58"
143 134 CONTRERAS, Rodrigo EQS 04h 34' 10" +20' 58"
144 94 PINEAU, Cedric FDJ 04h 34' 10" +20' 58"
145 165 JONES, Carter TGA 04h 34' 10" +20' 58"
146 145 LANG, Pirmin IAM 04h 34' 10" +20' 58"
.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39077
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA CICLISTA AL PAIS VASCO --SP-- 04 au 09.04.2016   07.04.16 18:14




CLASSEMENT DE LA 4e ETAPE


VICTOIRE DE SAMUEL SANCHEZ (BMC)  .





1 Sánchez, Samuel 41 BMC Racing Team 4h 13' 12''
2 Costa, Rui 111 Lampre-Merida 4h 13' 12'' + 00' 00''
3 Barguil, Warren 161 Team Giant-Alpecin 4h 13' 12'' + 00' 00''
4 Vuillermoz, Alexis 78 Ag2r La Mondiale 4h 13' 12'' + 00' 00'' -

5 Henao, Sergio 12 Team Sky 4h 13' 12'' + 00' 00'' -
6 Quintana, Nairo 21 Movistar Team 4h 13' 12'' + 00' 00'' -
7 Contador, Alberto 51 Tinkoff 4h 13' 12'' + 00' 00'' -
8 Kelderman, Wilco 178 Team Lotto NL-Jumbo 4h 13' 12'' + 00' 00'' -
9 Craddock, Lawson 65 Cannondale Pro Cycling .. 4h 13' 12'' + 00' 00'' -
10 Rodríguez, Joaquim 1 Team Katusha 4h 13' 12'' + 00' 00'' -
11 Pinot, Thibaut 91 FDJ 4h 13' 12'' + 00' 00'' -
12 Yates, Simon 38 Orica-GreenEDGE 4h 13' 12'' + 00' 00'' -
13 Jeannesson, Arnold 195 Cofidis, solutions créd.. 4h 13' 12'' + 00' 00'' -
14 Gesink, Robert 171 Team Lotto NL-Jumbo 4h 13' 12'' + 00' 00'' -
15 Reichenbach, Sébastien 95 FDJ 4h 13' 12'' + 00' 00'' -
16 Molard, Rudy 197 Cofidis, solutions créd.. 4h 13' 12'' + 00' 00'' -
17 Vervaeke, Louis 87 Lotto-Soudal 4h 13' 12'' + 00' 00'' -
18 De Plus, Laurens 133 Etixx-Quick Step 4h 13' 20'' + 00' 08'' -
19 Latour, Pierre-Roger 75 Ag2r La Mondiale 4h 13' 20'' + 00' 08'' -
20 Landa, Mikel 11 Team Sky 4h 13' 20'' + 00' 08'' -
21 Špilak, Simon 3 Team Katusha 4h 13' 20'' + 00' 08'' -
22 Visconti, Giovanni 28 Movistar Team 4h 13' 23'' + 00' 11'' -
23 Pauwels, Serge 106 Dimension Data 4h 13' 25'' + 00' 13'' -
24 Van den Broeck, Jurgen 2 Team Katusha 4h 13' 25'' + 00' 13'' -
25 Mollema, Bauke 121 Trek-Segafredo 4h 13' 25'' + 00' 13'' -
26 Navarro, Daniel 191 Cofidis, solutions créd.. 4h 13' 25'' + 00' 13'' -
27 Atapuma, Darwin 42 BMC Racing Team 4h 13' 30'' + 00' 18'' -
28 Aru, Fabio 151 Astana Pro Team 4h 13' 31'' + 00' 19'' -
29 López, Miguel Ángel 155 Astana Pro Team 4h 13' 31'' + 00' 19'' -
30 Monfort, Maxime 82 Lotto-Soudal 4h 13' 39'' + 00' 27'' -
31 Polanc, Jan 117 Lampre-Merida 4h 13' 51'' + 00' 39'' -
32 Maté, Luis Angel 196 Cofidis, solutions créd.. 4h 13' 51'' + 00' 39'' -
33 Bilbao, Pello 181 Caja Rural-Seguros RGA 4h 14' 19'' + 01' 07'' -
34 Riblon, Christophe 77 Ag2r La Mondiale 4h 14' 29'' + 01' 17'' -
35 Kreuziger, Roman 52 Tinkoff 4h 14' 29'' + 01' 17'' -
36 Yates, Adam 37 Orica-GreenEDGE 4h 14' 29'' + 01' 17'' -
37 Felline, Fabio 126 Trek-Segafredo 4h 14' 36'' + 01' 24'' -
38 Moreno, Daniel 27 Movistar Team 4h 14' 36'' + 01' 24'' -
39 Slagter, Tom-Jelte 62 Cannondale Pro Cycling .. 4h 14' 36'' + 01' 24'' -
40 Schleck, Fränk 123 Trek-Segafredo 4h 15' 00'' + 01' 48'' -
41 Dupont, Hubert 73 Ag2r La Mondiale 4h 15' 00'' + 01' 48'' -
42 Armée, Sander 83 Lotto-Soudal 4h 15' 00'' + 01' 48'' -
43 Petilli, Simone 116 Lampre-Merida 4h 15' 26'' + 02' 14'' -
44 Albasini, Michael 31 Orica-GreenEDGE 4h 15' 38'' + 02' 26'' -
45 Gonçalves, José 185 Caja Rural-Seguros RGA 4h 15' 38'' + 02' 26'' -
46 Henao, Sebastián 14 Team Sky 4h 15' 47'' + 02' 35'' -
47 Wellens, Tim 88 Lotto-Soudal 4h 15' 58'' + 02' 46'' -
48 Verona, Carlos 138 Etixx-Quick Step 4h 15' 58'' + 02' 46'' -
49 Rolland, Pierre 61 Cannondale Pro Cycling .. 4h 16' 01'' + 02' 49'' -
50 Turgis, Anthony 198 Cofidis, solutions créd.. 4h 16' 04'' + 02' 52'' -
51 Valgren, Michael 58 Tinkoff 4h 18' 04'' + 04' 52'' -
52 Kišerlovski, Robert 55 Tinkoff 4h 18' 04'' + 04' 52'' -
53 Cardoso, André 63 Cannondale Pro Cycling .. 4h 18' 04'' + 04' 52'' -
54 Battaglin, Enrico 172 Team Lotto NL-Jumbo 4h 18' 04'' + 04' 52'' -
55 Edet, Nicolas 194 Cofidis, solutions créd.. 4h 18' 04'' + 04' 52'' -
56 Zeits, Andrey 154 Astana Pro Team 4h 18' 04'' + 04' 52'' -
57 Oomen, Sam 167 Team Giant-Alpecin 4h 18' 04'' + 04' 52'' -
58 Ulissi, Diego 118 Lampre-Merida 4h 18' 04'' + 04' 52'' -
59 Villella, Davide 68 Cannondale Pro Cycling .. 4h 18' 04'' + 04' 52'' -
60 Sánchez, Luis León 157 Astana Pro Team 4h 18' 04'' + 04' 52'' -

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39077
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA CICLISTA AL PAIS VASCO --SP-- 04 au 09.04.2016   06.04.16 19:25

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39077
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA CICLISTA AL PAIS VASCO --SP-- 04 au 09.04.2016   06.04.16 18:12




CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE


1 11 LANDA, Mikel SKY 13h 39' 35"
2 178 KELDERMAN, Wilco TLJ 13h 39' 36" +01"
3 12 HENAO, Sergio Luis SKY 13h 39' 40" +05"
4 41 SANCHEZ, Samuel BMC 13h 39' 44" +09"
5 51 CONTADOR, Alberto TNK 13h 39' 46" +11"
6 91 PINOT, Thibaut FDJ 13h 39' 48" +13"
7 111 COSTA, Rui LAM 13h 39' 50" +15"
8 21 QUINTANA, Nairo MOV 13h 39' 50" +15"
9 171 GESINK, Robert TLJ 13h 39' 50" +15"
10 95 REICHENBACH, Sebastien FDJ 13h 39' 50" +15"
11 1 RODRIGUEZ, Joaquim KAT 13h 39' 50" +15"
12 87 VERVAEKE, Louis LTS 13h 39' 50" +15"
13 3 SPILAK, Simon KAT 13h 39' 55" +20"
14 65 CRADDOCK, Lawson CPT 13h 39' 57" +22"
15 151 ARU, Fabio AST 13h 39' 57" +22"
16 126 FELLINE, Fabio TFS 13h 40' 01" +26"
17 161 BARGUIL, Warren TGA 13h 40' 01" +26"
18 75 LATOUR, Pierre-Roger ALM 13h 40' 01" +26"
19 195 JEANNESSON, Arnold COF 13h 40' 01" +26"

20 121 MOLLEMA, Bauke TFS 13h 40' 01" +26"
21 78 VUILLERMOZ, Alexis ALM 13h 40' 08" +33"
22 181 BILBAO, Pello CJR 13h 40' 12" +37"
23 28 VISCONTI, Giovanni MOV 13h 40' 18" +43"
24 38 YATES, Simon OGE 13h 40' 27" +52"
25 27 MORENO, Daniel MOV 13h 40' 33" +58"
26 197 MOLARD, Rudy COF 13h 40' 38" +01' 03"
27 191 NAVARRO, Daniel COF 13h 40' 38" +01' 03"
28 2 VAN DEN BROECK, Jurgen KAT 13h 40' 49" +01' 14"
29 61 ROLLAND, Pierre CPT 13h 40' 52" +01' 17"
30 37 YATES, Adam OGE 13h 40' 52" +01' 17"

41 196 MATE, Luis Angel COF 13h 43' 22" +03' 47"
45 81 GALLOPIN, Tony LTS 13h 44' 18" +04' 43"
46 71 BAKELANTS, Jan ALM 13h 44' 21" +04' 46"
47 73 DUPONT, Hubert ALM 13h 44' 24" +04' 49"
53 193 BAGOT, Yoann COF 13h 46' 23" +06' 48"
65 97 ROY, Jeremy FDJ 13h 50' 10" +10' 35"

71 93 MORABITO, Steve FDJ 13h 52' 40" +13' 05"
72 76 MONTAGUTI, Matteo ALM 13h 52' 40" +13' 05"
76 192 SIMON, Julien COF 13h 53' 45" +14' 10"
97 98 VICHOT, Arthur FDJ 14h 01' 40" +22' 05"
100 45 MOINARD, Amaël BMC 14h 03' 47" +24' 12"
105 198 TURGIS, Anthony COF 14h 04' 44" +25' 09"
106 96 ROUX, Anthony FDJ 14h 05' 17" +25' 42"
117 94 PINEAU, Cedric FDJ 14h 09' 41" +30' 06"
123 194 EDET, Nicolas COF 14h 10' 42" +31' 07"
126 92 BONNET, William FDJ 14h 11' 35" +32' 00"
129 142 CHEVRIER, Clement IAM 14h 13' 26" +33' 51"
140 77 RIBLON, Christophe ALM 14h 17' 35" +38' 00"
148 74 KADRI, Biel ALM 14h 23' 33" +43' 58"
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39077
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA CICLISTA AL PAIS VASCO --SP-- 04 au 09.04.2016   06.04.16 18:07



Dernière édition par Admin le 06.04.16 18:14, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39077
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA CICLISTA AL PAIS VASCO --SP-- 04 au 09.04.2016   06.04.16 18:04




CLASSEMENT COMPLET DE LA 3e ETAPE


VICTOIRE DE STEPHEN CUMMINGS (Dimension Data)  .


1 103 CUMMINGS, Steven DDD 05h 01' 57"
2 32 GERRANS, Simon OGE 05h 01' 57"
3 126 FELLINE, Fabio TFS 05h 01' 57"
4 132 BRAMBILLA, Gianluca EQS 05h 01' 57"
5 28 VISCONTI, Giovanni MOV 05h 01' 57"
6 64 CLARKE, Simon CPT 05h 01' 57"
7 81 GALLOPIN, Tony LTS 05h 01' 57"
8 181 BILBAO, Pello CJR 05h 01' 57"
9 5 CHERNETSKIY, Sergei KAT 05h 01' 57"
10 12 HENAO, Sergio Luis SKY 05h 01' 57"
11 161 BARGUIL, Warren TGA 05h 01' 57"
12 43 CARUSO, Damiano BMC 05h 01' 57"
13 27 MORENO, Daniel MOV 05h 01' 57"
14 106 PAUWELS, Serge DDD 05h 01' 57"
15 111 COSTA, Rui LAM 05h 01' 57"
16 51 CONTADOR, Alberto TNK 05h 01' 57"
17 197 MOLARD, Rudy COF 05h 01' 57"
18 73 DUPONT, Hubert ALM 05h 01' 57"

19 155 LÓPEZ, Miguel Ángel AST 05h 01' 57"
20 78 VUILLERMOZ, Alexis ALM 05h 01' 57"
21 156 ROSA, Diego AST 05h 01' 57"
22 41 SANCHEZ, Samuel BMC 05h 01' 57"
23 196 MATE, Luis Angel COF 05h 01' 57"
24 65 CRADDOCK, Lawson CPT 05h 01' 57"
25 151 ARU, Fabio AST 05h 01' 57"
26 21 QUINTANA, Nairo MOV 05h 01' 57"
27 87 VERVAEKE, Louis LTS 05h 01' 57"
28 75 LATOUR, Pierre-Roger ALM 05h 01' 57"
29 91 PINOT, Thibaut FDJ 05h 01' 57"

30 133 DE PLUS, Laurens EQS 05h 01' 57"
31 118 ULISSI, Diego LAM 05h 01' 57"
32 178 KELDERMAN, Wilco TLJ 05h 01' 57"
33 95 REICHENBACH, Sebastien FDJ 05h 01' 57"
34 52 KREUZIGER, Roman TNK 05h 01' 57"
35 154 ZEITS, Andrey AST 05h 01' 57"
36 61 ROLLAND, Pierre CPT 05h 01' 57"
37 11 LANDA, Mikel SKY 05h 01' 57"
38 123 SCHLECK, Frank TFS 05h 01' 57"
39 121 MOLLEMA, Bauke TFS 05h 01' 57"
40 1 RODRIGUEZ, Joaquim KAT 05h 01' 57"
41 171 GESINK, Robert TLJ 05h 01' 57"
42 2 VAN DEN BROECK, Jurgen KAT 05h 01' 57"
43 167 OOMEN, Sam TGA 05h 01' 57"
44 195 JEANNESSON, Arnold COF 05h 01' 57"
45 3 SPILAK, Simon KAT 05h 01' 57"
46 14 HENAO, Sebastian SKY 05h 01' 57"
47 55 KISERLOVSKI, Robert TNK 05h 01' 57"
48 193 BAGOT, Yoann COF 05h 01' 57"
49 152 CATALDO, Dario AST 05h 01' 57"
50 38 YATES, Simon OGE 05h 01' 57"
51 191 NAVARRO, Daniel COF 05h 01' 57"
52 86 VANENDERT, Jelle LTS 05h 01' 57"
53 37 YATES, Adam OGE 05h 02' 16" +19"
54 192 SIMON, Julien COF 05h 05' 30" +03' 33"
55 97 ROY, Jeremy FDJ 05h 05' 30" +03' 33"
56 62 SLAGTER, Tom Jelte CPT 05h 05' 30" +03' 33"
57 48 WYSS, Danilo BMC 05h 05' 30" +03' 33"
58 136 SERRY, Pieter EQS 05h 05' 30" +03' 33"
59 184 FERRARI, Fabricio CJR 05h 05' 30" +03' 33"
60 63 CARDOSO, André CPT 05h 05' 30" +03' 33"
61 185 GONÇALVES, Jose CJR 05h 05' 30" +03' 33"
62 8 VICIOSO, Angel KAT 05h 05' 30" +03' 33"
63 124 ZUBELDIA, Haimar TFS 05h 05' 30" +03' 33"
64 82 MONFORT, Maxime LTS 05h 05' 30" +03' 33"
65 15 KIRYIENKA, Vasil SKY 05h 05' 30" +03' 33"
66 13 DEIGNAN, Philip SKY 05h 05' 30" +03' 33"
67 138 VERONA, Carlos EQS 05h 05' 30" +03' 33"
68 112 CONTI, Valerio LAM 05h 05' 30" +03' 33"
69 157 SANCHEZ, Luis Leon AST 05h 05' 30" +03' 33"
70 102 BERHANE, Natnael DDD 05h 05' 30" +03' 33"
71 93 MORABITO, Steve FDJ 05h 05' 30" +03' 33"
72 116 PETILLI, Simone LAM 05h 05' 30" +03' 33"
73 144 FUMEAUX, Jonathan IAM 05h 05' 30" +03' 33"
74 76 MONTAGUTI, Matteo ALM 05h 05' 30" +03' 33"
75 83 ARMÉE, Sander LTS 05h 05' 30" +03' 33"
76 71 BAKELANTS, Jan ALM 05h 05' 30" +03' 33"
77 166 LUDVIGSSON, Fredrik TGA 05h 05' 54" +03' 57"
78 147 TANNER, David IAM 05h 05' 54" +03' 57"
79 85 VAN DER SANDE, Tosh LTS 05h 05' 54" +03' 57"
80 58 VALGREN, Michael TNK 05h 05' 54" +03' 57"
81 26 SUTHERLAND, Rory MOV 05h 08' 26" +06' 29"
82 131 MARTIN, Daniel EQS 05h 08' 26" +06' 29"
83 122 HESJEDAL, Ryder TFS 05h 08' 26" +06' 29"
84 7 SILIN, Egor KAT 05h 08' 26" +06' 29"
85 164 GESCHKE, Simon TGA 05h 08' 26" +06' 29"
86 172 BATTAGLIN, Enrico TLJ 05h 08' 26" +06' 29"
87 174 BOUWMAN, Koen TLJ 05h 08' 26" +06' 29"
88 177 MARTENS, Paul TLJ 05h 08' 26" +06' 29"
89 194 EDET, Nicolas COF 05h 08' 26" +06' 29"
90 25 HERRADA, Jesus MOV 05h 08' 26" +06' 29"
91 47 VELITS, Peter BMC 05h 08' 26" +06' 29"
92 67 WOODS, Michael CPT 05h 08' 26" +06' 29"
93 158 TIRALONGO, Paolo AST 05h 08' 26" +06' 29"
94 45 MOINARD, Amaël BMC 05h 08' 26" +06' 29"
95 98 VICHOT, Arthur FDJ 05h 08' 26" +06' 29"

96 42 ATAPUMA, Darwin BMC 05h 08' 26" +06' 29"
97 68 VILLELLA, Davide CPT 05h 08' 26" +06' 29"
98 143 DENIFL, Stefan IAM 05h 08' 26" +06' 29"
99 35 PLAZA, Ruben OGE 05h 10' 25" +08' 28"
100 6 RESTREPO, Jhonatan KAT 05h 10' 25" +08' 28"
101 101 ANTON, Igor DDD 05h 13' 27" +11' 30"
102 56 PETROV, Evgeny TNK 05h 13' 27" +11' 30"
103 31 ALBASINI, Michael OGE 05h 13' 27" +11' 30"
104 104 FRAILE, Omar DDD 05h 13' 27" +11' 30"
105 198 TURGIS, Anthony COF 05h 13' 39" +11' 42"
106 4 BELKOV, Maxim KAT 05h 15' 50" +13' 53"
107 108 TEKLEHAYMANOT, Daniel DDD 05h 15' 50" +13' 53"
108 105 DEBESAY, Mekseb DDD 05h 15' 50" +13' 53"
109 187 PRADES, Eduard CJR 05h 15' 50" +13' 53"
110 182 GONÇALVES, Domingos CJR 05h 15' 50" +13' 53"
111 128 STETINA, Peter TFS 05h 15' 50" +13' 53"
112 66 HOWES, Alex CPT 05h 15' 50" +13' 53"
113 44 DILLIER, Silvan BMC 05h 15' 50" +13' 53"
114 46 ROSSKOPF, Joey BMC 05h 15' 50" +13' 53"
115 125 DIDIER, Laurent TFS 05h 15' 50" +13' 53"
116 141 WYSS, Marcel IAM 05h 15' 50" +13' 53"
117 117 POLANC, Jan LAM 05h 15' 50" +13' 53"
118 142 CHEVRIER, Clement IAM 05h 15' 50" +13' 53"
119 148 WARBASSE, Lawerence IAM 05h 15' 50" +13' 53"
120 114 MORI, Manuele LAM 05h 15' 50" +13' 53"
121 134 CONTRERAS, Rodrigo EQS 05h 15' 50" +13' 53"
122 33 JUUL JENSEN, Christopher OGE 05h 15' 50" +13' 53"
123 168 LUNKE, Sindre Skjøstad TGA 05h 15' 50" +13' 53"
124 17 NORDHAUG, Lars Petter SKY 05h 15' 50" +13' 53"
125 176 LINDEMAN, Bertjan TLJ 05h 15' 50" +13' 53"
126 173 BENNETT, George TLJ 05h 15' 50" +13' 53"
127 96 ROUX, Anthony FDJ 05h 15' 55" +13' 58"
128 88 WELLENS, Tim LTS 05h 15' 55" +13' 58"
129 34 MEIER, Christian OGE 05h 17' 51" +15' 54"
130 107 VAN ZYL, Johann DDD 05h 17' 51" +15' 54"
131 127 REIJNEN, Kiel TFS 05h 17' 51" +15' 54"
132 137 VELITS, Martin EQS 05h 17' 51" +15' 54"
133 162 FRÖHLINGER, Johannes TGA 05h 17' 51" +15' 54"
134 36 TXURRUKA, Amets OGE 05h 17' 51" +15' 54"
135 113 COSTA, Mario LAM 05h 17' 51" +15' 54"
136 57 TOSATTO, Matteo TNK 05h 17' 51" +15' 54"
137 94 PINEAU, Cedric FDJ 05h 17' 51" +15' 54"
138 74 KADRI, Biel ALM 05h 17' 51" +15' 54"
139 135 VERMOTE, Julien EQS 05h 17' 51" +15' 54"
140 146 AREGGER, Marcel IAM 05h 17' 51" +15' 54"
141 175 CAMPENAERTS, Victor TLJ 05h 17' 51" +15' 54"
142 145 LANG, Pirmin IAM 05h 17' 51" +15' 54"
143 18 ZANDIO, Xabier SKY 05h 17' 51" +15' 54"
144 16 LOPEZ, David SKY 05h 17' 51" +15' 54"
145 186 MADRAZO, Angel CJR 05h 17' 51" +15' 54"
146 183 BENITO, Miguel Angel CJR 05h 17' 51" +15' 54"
147 165 JONES, Carter TGA 05h 17' 51" +15' 54"
148 163 FAIRLY, Caleb TGA 05h 17' 51" +15' 54"
149 77 RIBLON, Christophe ALM 05h 17' 51" +15' 54"
150 92 BONNET, William FDJ 05h 17' 51" +15' 54"

151 188 LASTRA, Jonathan CJR 05h 17' 51" +15' 54"
152 24 ANACONA, Winner MOV 05h 17' 51" +15' 54"
.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39077
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA CICLISTA AL PAIS VASCO --SP-- 04 au 09.04.2016   05.04.16 21:26

.
NICOLAS EDET (Cofidis) MEILLEUR GRIMPEUR





.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39077
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA CICLISTA AL PAIS VASCO --SP-- 04 au 09.04.2016   05.04.16 21:22

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39077
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA CICLISTA AL PAIS VASCO --SP-- 04 au 09.04.2016   05.04.16 20:51

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39077
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA CICLISTA AL PAIS VASCO --SP-- 04 au 09.04.2016   05.04.16 18:56




CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE


1 11 LANDA, Mikel SKY 08h 37' 38"
2 178 KELDERMAN, Wilco TLJ 08h 37' 39" +01"
3 12 HENAO, Sergio Luis SKY 08h 37' 43" +05"
4 41 SANCHEZ, Samuel BMC 08h 37' 47" +09"
5 51 CONTADOR, Alberto TNK 08h 37' 49" +11"
6 91 PINOT, Thibaut FDJ 08h 37' 51" +13"
7 111 COSTA, Rui LAM 08h 37' 53" +15"
8 21 QUINTANA, Nairo MOV 08h 37' 53" +15"
9 171 GESINK, Robert TLJ 08h 37' 53" +15"
10 95 REICHENBACH, Sebastien FDJ 08h 37' 53" +15"
11 1 RODRIGUEZ, Joaquim KAT 08h 37' 53" +15"
12 87 VERVAEKE, Louis LTS 08h 37' 53" +15"
13 3 SPILAK, Simon KAT 08h 37' 58" +20"
14 62 SLAGTER, Tom Jelte CPT 08h 38' 00" +22"
15 65 CRADDOCK, Lawson CPT 08h 38' 00" +22"
16 151 ARU, Fabio AST 08h 38' 00" +22"
17 126 FELLINE, Fabio TFS 08h 38' 04" +26"
18 161 BARGUIL, Warren TGA 08h 38' 04" +26"
19 75 LATOUR, Pierre-Roger ALM 08h 38' 04" +26"
20 195 JEANNESSON, Arnold COF 08h 38' 04" +26"

21 121 MOLLEMA, Bauke TFS 08h 38' 04" +26"
22 78 VUILLERMOZ, Alexis ALM 08h 38' 11" +33"
23 181 BILBAO, Pello CJR 08h 38' 15" +37"
24 131 MARTIN, Daniel EQS 08h 38' 21" +43"
25 101 ANTON, Igor DDD 08h 38' 21" +43"
26 28 VISCONTI, Giovanni MOV 08h 38' 21" +43"
27 38 YATES, Simon OGE 08h 38' 30" +52"
28 27 MORENO, Daniel MOV 08h 38' 36" +58"
29 37 YATES, Adam OGE 08h 38' 36" +58"
30 191 NAVARRO, Daniel COF 08h 38' 41" +01' 03"
31 197 MOLARD, Rudy COF 08h 38' 41" +01' 03"
32 71 BAKELANTS, Jan ALM 08h 38' 51" +01' 13"

34 61 ROLLAND, Pierre CPT 08h 38' 55" +01' 17"
52 196 MATE, Luis Angel COF 08h 41' 25" +03' 47"
57 81 GALLOPIN, Tony LTS 08h 42' 21" +04' 43"
59 73 DUPONT, Hubert ALM 08h 42' 27" +04' 49"
66 193 BAGOT, Yoann COF 08h 44' 26" +06' 48"
67 97 ROY, Jeremy FDJ 08h 44' 40" +07' 02"

75 93 MORABITO, Steve FDJ 08h 47' 10" +09' 32"
76 76 MONTAGUTI, Matteo ALM 08h 47' 10" +09' 32"
83 192 SIMON, Julien COF 08h 48' 15" +10' 37"
89 96 ROUX, Anthony FDJ 08h 49' 22" +11' 44"
98 198 TURGIS, Anthony COF 08h 51' 05" +13' 27"
100 94 PINEAU, Cedric FDJ 08h 51' 50" +14' 12"
111 98 VICHOT, Arthur FDJ 08h 53' 14" +15' 36"
112 92 BONNET, William FDJ 08h 53' 44" +16' 06"
119 45 MOINARD, Amaël BMC 08h 55' 21" +17' 43"
126 142 CHEVRIER, Clement IAM 08h 57' 36" +19' 58"
138 77 RIBLON, Christophe ALM 08h 59' 44" +22' 06"
145 194 EDET, Nicolas COF 09h 02' 16" +24' 38"
147 74 KADRI, Biel ALM 09h 05' 42" +28' 04"

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39077
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA CICLISTA AL PAIS VASCO --SP-- 04 au 09.04.2016   05.04.16 18:50

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39077
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA CICLISTA AL PAIS VASCO --SP-- 04 au 09.04.2016   05.04.16 18:46




CLASSEMENT COMPLET DE LA 2e ETAPE


VICTOIRE DE MIKEL LANDA (SKY) .





1 Landa, Mikel 11 Team Sky 4h 43' 17'' -
2 Kelderman, Wilco 178 Team Lotto NL-Jumbo 4h 43' 18'' + 00' 01'' -
3 Henao, Sergio 12 Team Sky 4h 43' 22'' + 00' 05'' -
4 Sánchez, Samuel 41 BMC Racing Team 4h 43' 26'' + 00' 09'' -
5 Contador, Alberto 51 Tinkoff 4h 43' 28'' + 00' 11'' -
6 Pinot, Thibaut 91 FDJ 4h 43' 30'' + 00' 13'' -
7 Costa, Rui 111 Lampre-Merida 4h 43' 32'' + 00' 15'' -
8 Quintana, Nairo 21 Movistar Team 4h 43' 32'' + 00' 15'' -
9 Gesink, Robert 171 Team Lotto NL-Jumbo 4h 43' 32'' + 00' 15'' -
10 Reichenbach, Sébastien 95 FDJ 4h 43' 32'' + 00' 15'' -
11 Rodríguez, Joaquim 1 Team Katusha 4h 43' 32'' + 00' 15'' -
12 Vervaeke, Louis 87 Lotto-Soudal 4h 43' 32'' + 00' 15'' -
13 Bilbao, Pello 181 Caja Rural-Seguros RGA 4h 43' 36'' + 00' 19'' -
14 Špilak, Simon 3 Team Katusha 4h 43' 37'' + 00' 20'' -
15 Craddock, Lawson 65 Cannondale Pro Cycling .. 4h 43' 39'' + 00' 22'' -
16 Aru, Fabio 151 Astana Pro Team 4h 43' 39'' + 00' 22'' -
17 Slagter, Tom-Jelte 62 Cannondale Pro Cycling .. 4h 43' 39'' + 00' 22'' -
18 Latour, Pierre-Roger 75 Ag2r La Mondiale 4h 43' 43'' + 00' 26'' -
19 Mollema, Bauke 121 Trek-Segafredo 4h 43' 43'' + 00' 26'' -
20 Felline, Fabio 126 Trek-Segafredo 4h 43' 43'' + 00' 26'' -
21 Jeannesson, Arnold 195 Cofidis, solutions créd.. 4h 43' 43'' + 00' 26'' -
22 Barguil, Warren 161 Team Giant-Alpecin 4h 43' 43'' + 00' 26'' -

23 Pauwels, Serge 106 Dimension Data 4h 43' 48'' + 00' 31'' -
24 Vuillermoz, Alexis 78 Ag2r La Mondiale 4h 43' 50'' + 00' 33'' -
25 Martin, Daniel 131 Etixx-Quick Step 4h 44' 00'' + 00' 43'' -
26 Visconti, Giovanni 28 Movistar Team 4h 44' 00'' + 00' 43'' -
27 Antón, Igor 101 Dimension Data 4h 44' 00'' + 00' 43'' -
28 Yates, Simon 38 Orica-GreenEDGE 4h 44' 09'' + 00' 52'' -
29 Moreno, Daniel 27 Movistar Team 4h 44' 15'' + 00' 58'' -
30 Yates, Adam 37 Orica-GreenEDGE 4h 44' 15'' + 00' 58'' -
31 Molard, Rudy 197 Cofidis, solutions créd.. 4h 44' 20'' + 01' 03'' -
32 Rosa, Diego 156 Astana Pro Team 4h 44' 20'' + 01' 03'' -
33 Navarro, Daniel 191 Cofidis, solutions créd.. 4h 44' 20'' + 01' 03'' -
34 Cardoso, André 63 Cannondale Pro Cycling .. 4h 44' 23'' + 01' 06'' -
35 Henao, Sebastián 14 Team Sky 4h 44' 25'' + 01' 08'' -
36 Schleck, Fränk 123 Trek-Segafredo 4h 44' 30'' + 01' 13'' -
37 Bakelants, Jan 71 Ag2r La Mondiale 4h 44' 30'' + 01' 13'' -
38 Van den Broeck, Jurgen 2 Team Katusha 4h 44' 31'' + 01' 14'' -
39 Rolland, Pierre 61 Cannondale Pro Cycling .. 4h 44' 34'' + 01' 17'' -
40 Ulissi, Diego 118 Lampre-Merida 4h 44' 42'' + 01' 25'' -
41 Monfort, Maxime 82 Lotto-Soudal 4h 44' 42'' + 01' 25'' -
42 Sánchez, Luis León 157 Astana Pro Team 4h 44' 42'' + 01' 25'' -
43 Atapuma, Darwin 42 BMC Racing Team 4h 44' 46'' + 01' 29'' -
44 Polanc, Jan 117 Lampre-Merida 4h 44' 48'' + 01' 31'' -
45 Woods, Michael 67 Cannondale Pro Cycling .. 4h 44' 54'' + 01' 37'' -
46 Stetina, Peter 128 Trek-Segafredo 4h 44' 54'' + 01' 37'' -
47 Gonçalves, José 185 Caja Rural-Seguros RGA 4h 44' 59'' + 01' 42'' -
48 Verona, Carlos 138 Etixx-Quick Step 4h 44' 59'' + 01' 42'' -
49 Maté, Luis Angel 196 Cofidis, solutions créd.. 4h 44' 59'' + 01' 42'' -
50 Kišerlovski, Robert 55 Tinkoff 4h 44' 59'' + 01' 42'' -
51 Oomen, Sam 167 Team Giant-Alpecin 4h 45' 10'' + 01' 53'' -
52 Prades, Eduard 187 Caja Rural-Seguros RGA 4h 45' 12'' + 01' 55'' -
53 Chernetski, Sergei 5 Team Katusha 4h 45' 12'' + 01' 55'' -
54 López, Miguel Ángel 155 Astana Pro Team 4h 45' 12'' + 01' 55'' -
55 Nordhaug, Lars Petter 17 Team Sky 4h 45' 20'' + 02' 03'' -
56 Kreuziger, Roman 52 Tinkoff 4h 45' 27'' + 02' 10'' -
57 Ludvigsson, Fredrik 166 Team Giant-Alpecin 4h 45' 36'' + 02' 19'' -
58 Roux, Anthony 96 FDJ 4h 45' 59'' + 02' 42'' -
59 Morabito, Steve 93 FDJ 4h 46' 01'' + 02' 44'' -
60 Vichot, Arthur 98 FDJ 4h 46' 01'' + 02' 44'' -
61 Dupont, Hubert 73 Ag2r La Mondiale 4h 46' 01'' + 02' 44'' -
62 Montaguti, Matteo 76 Ag2r La Mondiale 4h 46' 01'' + 02' 44'' -
63 Velits, Peter 47 BMC Racing Team 4h 46' 04'' + 02' 47'' -
64 Berhane, Natnael 102 Dimension Data 4h 46' 10'' + 02' 53'' -
65 Hesjedal, Ryder 122 Trek-Segafredo 4h 46' 34'' + 03' 17'' -
66 Cummings, Steve 103 Dimension Data 4h 46' 40'' + 03' 23'' -
67 Serry, Pieter 136 Etixx-Quick Step 4h 47' 04'' + 03' 47'' -
68 Battaglin, Enrico 172 Team Lotto NL-Jumbo 4h 47' 04'' + 03' 47'' -
69 Brambilla, Gianluca 132 Etixx-Quick Step 4h 47' 04'' + 03' 47'' -
70 Petilli, Simone 116 Lampre-Merida 4h 47' 04'' + 03' 47'' -
71 Valgren, Michael 58 Tinkoff 4h 47' 04'' + 03' 47'' -
72 Armée, Sander 83 Lotto-Soudal 4h 47' 04'' + 03' 47'' -
73 Lindeman, Bert-Jan 176 Team Lotto NL-Jumbo 4h 47' 14'' + 03' 57'' -
74 Martens, Paul 177 Team Lotto NL-Jumbo 4h 47' 14'' + 03' 57'' -
75 Bouwman, Koen 174 Team Lotto NL-Jumbo 4h 47' 14'' + 03' 57'' -
76 De Plus, Laurens 133 Etixx-Quick Step 4h 47' 14'' + 03' 57'' -
77 Roy, Jérémy 97 FDJ 4h 47' 14'' + 03' 57'' -
78 Vanendert, Jelle 86 Lotto-Soudal 4h 47' 29'' + 04' 12'' -
79 Villella, Davide 68 Cannondale Pro Cycling .. 4h 47' 29'' + 04' 12'' -
80 Zubeldia, Haimar 124 Trek-Segafredo 4h 47' 33'' + 04' 16'' -
81 Teklehaimanot, Daniel 108 Dimension Data 4h 47' 44'' + 04' 27'' -
82 Fumeaux, Jonathan 144 IAM Cycling 4h 47' 47'' + 04' 30'' -
83 Van Der Sande, Tosh 85 Lotto-Soudal 4h 48' 00'' + 04' 43'' -
84 Gallopin, Tony 81 Lotto-Soudal 4h 48' 00'' + 04' 43'' -
85 Bagot, Yoann 193 Cofidis, solutions créd.. 4h 48' 00'' + 04' 43'' -
86 Didier, Laurent 125 Trek-Segafredo 4h 48' 13'' + 04' 56'' -
87 Gerrans, Simon 32 Orica-GreenEDGE 4h 48' 20'' + 05' 03'' -
88 Juul-Jensen, Christopher 33 Orica-GreenEDGE 4h 48' 20'' + 05' 03'' -
89 Kiryienka, Vasil 15 Team Sky 4h 48' 37'' + 05' 20'' -
90 Vicioso, Ángel 8 Team Katusha 4h 48' 40'' + 05' 23'' -
91 Fröhlinger, Johannes 162 Team Giant-Alpecin 4h 48' 50'' + 05' 33'' -
92 Mori, Manuele 114 Lampre-Merida 4h 49' 48'' + 06' 31'' -
93 Anacona, Winner 24 Movistar Team 4h 49' 53'' + 06' 36'' -
94 Pineau, Cédric 94 FDJ 4h 50' 16'' + 06' 59'' -
95 Contreras, Rodrigo 134 Etixx-Quick Step 4h 50' 18'' + 07' 01'' -
96 Sutherland, Rory 26 Movistar Team 4h 50' 23'' + 07' 06'' -
97 Clarke, Simon 64 Cannondale Pro Cycling .. 4h 50' 23'' + 07' 06'' -
98 Meier, Christian 34 Orica-GreenEDGE 4h 50' 59'' + 07' 42'' -
99 Van Zyl, Johann 107 Dimension Data 4h 50' 59'' + 07' 42'' -
100 Cataldo, Dario 152 Astana Pro Team 4h 50' 59'' + 07' 42'' -
101 Wyss, Marcel 141 IAM Cycling 4h 50' 59'' + 07' 42'' -
102 Albasini, Michael 31 Orica-GreenEDGE 4h 50' 59'' + 07' 42'' -
103 Dillier, Silvan 44 BMC Racing Team 4h 50' 59'' + 07' 42'' -
104 Aregger, Marcel 146 IAM Cycling 4h 50' 59'' + 07' 42'' -
105 Warbasse, Larry 148 IAM Cycling 4h 50' 59'' + 07' 42'' -
106 Wyss, Danilo 48 BMC Racing Team 4h 50' 59'' + 07' 42'' -
107 López, David 16 Team Sky 4h 50' 59'' + 07' 42'' -
108 Zandio, Xabier 18 Team Sky 4h 50' 59'' + 07' 42'' -
109 Geschke, Simon 164 Team Giant-Alpecin 4h 50' 59'' + 07' 42'' -
110 Plaza, Rubén 35 Orica-GreenEDGE 4h 50' 59'' + 07' 42'' -
111 Silin, Egor 7 Team Katusha 4h 50' 59'' + 07' 42'' -
112 Bonnet, William 92 FDJ 4h 50' 59'' + 07' 42'' -
113 Deignan, Philip 13 Team Sky 4h 50' 59'' + 07' 42'' -
114 Turgis, Anthony 198 Cofidis, solutions créd.. 4h 51' 37'' + 08' 20'' -
115 Herrada, Jesús 25 Movistar Team 4h 52' 01'' + 08' 44'' -
116 Howes, Alex 66 Cannondale Pro Cycling .. 4h 52' 36'' + 09' 19'' -
117 Rosskopf, Joey 46 BMC Racing Team 4h 52' 36'' + 09' 19'' -
118 Denifl, Stefan 143 IAM Cycling 4h 52' 36'' + 09' 19'' -
119 Moinard, Amaël 45 BMC Racing Team 4h 52' 36'' + 09' 19'' -
120 Costa, Mário 113 Lampre-Merida 4h 52' 56'' + 09' 39'' -
121 Gonçalves, Domingos 182 Caja Rural-Seguros RGA 4h 53' 01'' + 09' 44'' -
122 Fraile, Omar 104 Dimension Data 4h 53' 03'' + 09' 46'' -
123 Madrazo, Ángel 186 Caja Rural-Seguros RGA 4h 53' 12'' + 09' 55'' -
124 Simon, Julien 192 Cofidis, solutions créd.. 4h 53' 36'' + 10' 19'' -
125 Tanner, David 147 IAM Cycling 4h 53' 50'' + 10' 33'' -
126 Tiralongo, Paolo 158 Astana Pro Team 4h 55' 03'' + 11' 46'' -
127 Caruso, Damiano 43 BMC Racing Team 4h 55' 03'' + 11' 46'' -
128 Edet, Nicolas 194 Cofidis, solutions créd.. 4h 55' 03'' + 11' 46'' -
129 Belkov, Maxim 4 Team Katusha 4h 55' 03'' + 11' 46'' -
130 Tosatto, Matteo 57 Tinkoff 4h 55' 12'' + 11' 55'' -
131 Petrov, Evgeni 56 Tinkoff 4h 55' 29'' + 12' 12'' -
132 Restrepo, Jhonatan 6 Team Katusha 4h 55' 42'' + 12' 25'' -
133 Wellens, Tim 88 Lotto-Soudal 4h 56' 02'' + 12' 45'' -
134 Chevrier, Clément 142 IAM Cycling 4h 56' 02'' + 12' 45'' -
135 Jones, Carter 165 Team Giant-Alpecin 4h 56' 06'' + 12' 49'' -
136 Riblon, Christophe 77 Ag2r La Mondiale 4h 56' 59'' + 13' 42'' -
137 Kadri, Blel 74 Ag2r La Mondiale 4h 56' 59'' + 13' 42'' -
138 Debesay, Mekseb 105 Dimension Data 4h 56' 59'' + 13' 42'' -
139 Lunke, Sindre 168 Team Giant-Alpecin 4h 56' 59'' + 13' 42'' -
140 Txurruka, Amets 36 Orica-GreenEDGE 4h 56' 59'' + 13' 42'' -
141 Ferrari, Fabricio 184 Caja Rural-Seguros RGA 4h 56' 59'' + 13' 42'' -
142 Lang, Pirmin 145 IAM Cycling 4h 56' 59'' + 13' 42'' -
143 Conti, Valério 112 Lampre-Merida 4h 57' 55'' + 14' 38'' -
144 Zeits, Andrey 154 Astana Pro Team 4h 58' 06'' + 14' 49'' -
145 Fairly, Caleb 163 Team Giant-Alpecin 4h 58' 08'' + 14' 51'' -
146 Reijnen, Kiel 127 Trek-Segafredo 4h 58' 25'' + 15' 08'' -
147 Vermote, Julien 135 Etixx-Quick Step 4h 58' 25'' + 15' 08'' -
148 Velits, Martin 137 Etixx-Quick Step 4h 58' 25'' + 15' 08'' -
149 Lastra, Jonathan 188 Caja Rural-Seguros RGA 4h 58' 25'' + 15' 08'' -
150 Benito, Miguel Ángel 183 Caja Rural-Seguros RGA 4h 58' 25'' + 15' 08'' -
151 Bennett, George 173 Team Lotto NL-Jumbo 4h 58' 50'' + 15' 33'' -
152 Campenaerts, Victor 175 Team Lotto NL-Jumbo 5h 00' 13'' + 16' 56'' -
153 Hansen, Jesper 53 Tinkoff 5h 03' 54'' + 20' 37'' -



.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39077
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA CICLISTA AL PAIS VASCO --SP-- 04 au 09.04.2016   04.04.16 18:52





.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39077
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: VUELTA CICLISTA AL PAIS VASCO --SP-- 04 au 09.04.2016   04.04.16 18:48




CLASSEMENT COMPLET DE LA 1e ETAPE





1 157 SANCHEZ, Luis Leon AST 03h 54' 21"
2 191 NAVARRO, Daniel COF 03h 54' 21"
3 32 GERRANS, Simon OGE 03h 54' 21"
4 126 FELLINE, Fabio TFS 03h 54' 21"
5 64 CLARKE, Simon CPT 03h 54' 21"
6 71 BAKELANTS, Jan ALM 03h 54' 21"
7 131 MARTIN, Daniel EQS 03h 54' 21"
8 161 BARGUIL, Warren TGA 03h 54' 21"
9 81 GALLOPIN, Tony LTS 03h 54' 21"
10 5 CHERNETSKIY, Sergei KAT 03h 54' 21"
11 111 COSTA, Rui LAM 03h 54' 21"
12 187 PRADES, Eduard CJR 03h 54' 21"
13 2 VAN DEN BROECK, Jurgen KAT 03h 54' 21"
14 62 SLAGTER, Tom Jelte CPT 03h 54' 21"
15 195 JEANNESSON, Arnold COF 03h 54' 21"
16 75 LATOUR, Pierre-Roger ALM 03h 54' 21"

17 27 MORENO, Daniel MOV 03h 54' 21"
18 38 YATES, Simon OGE 03h 54' 21"
19 78 VUILLERMOZ, Alexis ALM 03h 54' 21"
20 155 LÓPEZ, Miguel Ángel AST 03h 54' 21"
21 37 YATES, Adam OGE 03h 54' 21"
22 25 HERRADA, Jesus MOV 03h 54' 21"
23 121 MOLLEMA, Bauke TFS 03h 54' 21"
24 51 CONTADOR, Alberto TNK 03h 54' 21"
25 91 PINOT, Thibaut FDJ 03h 54' 21"
26 21 QUINTANA, Nairo MOV 03h 54' 21"
27 171 GESINK, Robert TLJ 03h 54' 21"
28 178 KELDERMAN, Wilco TLJ 03h 54' 21"
29 61 ROLLAND, Pierre CPT 03h 54' 21"
30 65 CRADDOCK, Lawson CPT 03h 54' 21"
31 12 HENAO, Sergio Luis SKY 03h 54' 21"
32 41 SANCHEZ, Samuel BMC 03h 54' 21"
33 197 MOLARD, Rudy COF 03h 54' 21"
34 132 BRAMBILLA, Gianluca EQS 03h 54' 21"
35 95 REICHENBACH, Sebastien FDJ 03h 54' 21"
36 133 DE PLUS, Laurens EQS 03h 54' 21"
37 1 RODRIGUEZ, Joaquim KAT 03h 54' 21"
38 52 KREUZIGER, Roman TNK 03h 54' 21"
39 118 ULISSI, Diego LAM 03h 54' 21"
40 3 SPILAK, Simon KAT 03h 54' 21"
41 101 ANTON, Igor DDD 03h 54' 21"
42 112 CONTI, Valerio LAM 03h 54' 21"
43 151 ARU, Fabio AST 03h 54' 21"
44 103 CUMMINGS, Steven DDD 03h 54' 21"
45 11 LANDA, Mikel SKY 03h 54' 21"
46 28 VISCONTI, Giovanni MOV 03h 54' 21"
47 138 VERONA, Carlos EQS 03h 54' 21"
48 67 WOODS, Michael CPT 03h 54' 21"
49 7 SILIN, Egor KAT 03h 54' 21"
50 42 ATAPUMA, Darwin BMC 03h 54' 21"
51 87 VERVAEKE, Louis LTS 03h 54' 21"
52 181 BILBAO, Pello CJR 03h 54' 39" +18"
53 63 CARDOSO, André CPT 03h 54' 39" +18"
54 116 PETILLI, Simone LAM 03h 54' 39" +18"
55 15 KIRYIENKA, Vasil SKY 03h 54' 39" +18"
56 192 SIMON, Julien COF 03h 54' 39" +18"
57 154 ZEITS, Andrey AST 03h 54' 39" +18"
58 31 ALBASINI, Michael OGE 03h 54' 39" +18"
59 115 MEINTJES, Louis LAM 03h 54' 39" +18"
60 117 POLANC, Jan LAM 03h 55' 34" +01' 13"
61 186 MADRAZO, Angel CJR 03h 56' 26" +02' 05"
62 14 HENAO, Sebastian SKY 03h 56' 26" +02' 05"
63 136 SERRY, Pieter EQS 03h 56' 26" +02' 05"
64 8 VICIOSO, Angel KAT 03h 56' 26" +02' 05"
65 172 BATTAGLIN, Enrico TLJ 03h 56' 26" +02' 05"
66 152 CATALDO, Dario AST 03h 56' 26" +02' 05"
67 156 ROSA, Diego AST 03h 56' 26" +02' 05"
68 166 LUDVIGSSON, Fredrik TGA 03h 56' 26" +02' 05"
69 86 VANENDERT, Jelle LTS 03h 56' 26" +02' 05"
70 123 SCHLECK, Frank TFS 03h 56' 26" +02' 05"
71 73 DUPONT, Hubert ALM 03h 56' 26" +02' 05"
72 106 PAUWELS, Serge DDD 03h 56' 26" +02' 05"
73 196 MATE, Luis Angel COF 03h 56' 26" +02' 05"
74 167 OOMEN, Sam TGA 03h 56' 26" +02' 05"
75 148 WARBASSE, Lawerence IAM 03h 56' 26" +02' 05"
76 173 BENNETT, George TLJ 03h 56' 26" +02' 05"
77 193 BAGOT, Yoann COF 03h 56' 26" +02' 05"
78 43 CARUSO, Damiano BMC 03h 56' 26" +02' 05"
79 134 CONTRERAS, Rodrigo EQS 03h 57' 26" +03' 05"
80 122 HESJEDAL, Ryder TFS 03h 57' 26" +03' 05"
81 97 ROY, Jeremy FDJ 03h 57' 26" +03' 05"
82 144 FUMEAUX, Jonathan IAM 03h 57' 26" +03' 05"
83 158 TIRALONGO, Paolo AST 03h 57' 26" +03' 05"
84 185 GONÇALVES, Jose CJR 03h 57' 26" +03' 05"
85 198 TURGIS, Anthony COF 03h 59' 28" +05' 07"
86 13 DEIGNAN, Philip SKY 03h 59' 28" +05' 07"
87 48 WYSS, Danilo BMC 04h 01' 09" +06' 48"
88 36 TXURRUKA, Amets OGE 04h 01' 09" +06' 48"
89 46 ROSSKOPF, Joey BMC 04h 01' 09" +06' 48"
90 57 TOSATTO, Matteo TNK 04h 01' 09" +06' 48"
91 93 MORABITO, Steve FDJ 04h 01' 09" +06' 48"
92 68 VILLELLA, Davide CPT 04h 01' 09" +06' 48"
93 76 MONTAGUTI, Matteo ALM 04h 01' 09" +06' 48"
94 102 BERHANE, Natnael DDD 04h 01' 09" +06' 48"
95 164 GESCHKE, Simon TGA 04h 01' 09" +06' 48"
96 165 JONES, Carter TGA 04h 01' 09" +06' 48"
97 58 VALGREN, Michael TNK 04h 01' 09" +06' 48"
98 33 JUUL JENSEN, Christopher OGE 04h 01' 09" +06' 48"
99 55 KISERLOVSKI, Robert TNK 04h 01' 09" +06' 48"
100 142 CHEVRIER, Clement IAM 04h 01' 34" +07' 13"
101 184 FERRARI, Fabricio CJR 04h 01' 34" +07' 13"
102 94 PINEAU, Cedric FDJ 04h 01' 34" +07' 13"
103 175 CAMPENAERTS, Victor TLJ 04h 01' 34" +07' 13"
104 44 DILLIER, Silvan BMC 04h 01' 34" +07' 13"
105 16 LOPEZ, David SKY 04h 01' 34" +07' 13"
106 176 LINDEMAN, Bertjan TLJ 04h 01' 34" +07' 13"
107 182 GONÇALVES, Domingos CJR 04h 01' 34" +07' 13"
108 83 ARMÉE, Sander LTS 04h 01' 34" +07' 13"
109 147 TANNER, David IAM 04h 01' 34" +07' 13"
110 105 DEBESAY, Mekseb DDD 04h 02' 45" +08' 24"
111 24 ANACONA, Winner MOV 04h 02' 45" +08' 24"
112 104 FRAILE, Omar DDD 04h 02' 45" +08' 24"
113 114 MORI, Manuele LAM 04h 02' 45" +08' 24"
114 124 ZUBELDIA, Haimar TFS 04h 02' 45" +08' 24"
115 6 RESTREPO, Jhonatan KAT 04h 02' 45" +08' 24"
116 47 VELITS, Peter BMC 04h 02' 45" +08' 24"
117 168 LUNKE, Sindre Skjøstad TGA 04h 02' 45" +08' 24"
118 84 DE GENDT, Thomas LTS 04h 02' 45" +08' 24"
119 77 RIBLON, Christophe ALM 04h 02' 45" +08' 24"
120 92 BONNET, William FDJ 04h 02' 45" +08' 24"
121 82 MONFORT, Maxime LTS 04h 02' 45" +08' 24"
122 85 VAN DER SANDE, Tosh LTS 04h 02' 45" +08' 24"
123 45 MOINARD, Amaël BMC 04h 02' 45" +08' 24"
124 4 BELKOV, Maxim KAT 04h 02' 45" +08' 24"
125 177 MARTENS, Paul TLJ 04h 02' 45" +08' 24"
126 125 DIDIER, Laurent TFS 04h 02' 45" +08' 24"
127 143 DENIFL, Stefan IAM 04h 02' 45" +08' 24"
128 88 WELLENS, Tim LTS 04h 02' 45" +08' 24"
129 162 FRÖHLINGER, Johannes TGA 04h 03' 23" +09' 02"
130 96 ROUX, Anthony FDJ 04h 03' 23" +09' 02"
131 137 VELITS, Martin EQS 04h 03' 23" +09' 02"
132 128 STETINA, Peter TFS 04h 03' 23" +09' 02"
133 183 BENITO, Miguel Angel CJR 04h 03' 23" +09' 02"
134 107 VAN ZYL, Johann DDD 04h 03' 23" +09' 02"
135 127 REIJNEN, Kiel TFS 04h 03' 23" +09' 02"
136 66 HOWES, Alex CPT 04h 03' 23" +09' 02"
137 174 BOUWMAN, Koen TLJ 04h 03' 23" +09' 02"
138 108 TEKLEHAYMANOT, Daniel DDD 04h 07' 13" +12' 52"
139 72 JAUREGUI, Quentin ALM 04h 07' 13" +12' 52"
140 26 SUTHERLAND, Rory MOV 04h 07' 13" +12' 52"
141 34 MEIER, Christian OGE 04h 07' 13" +12' 52"
142 194 EDET, Nicolas COF 04h 07' 13" +12' 52"
143 98 VICHOT, Arthur FDJ 04h 07' 13" +12' 52"

144 113 COSTA, Mario LAM 04h 07' 13" +12' 52"
145 35 PLAZA, Ruben OGE 04h 07' 13" +12' 52"
146 18 ZANDIO, Xabier SKY 04h 07' 13" +12' 52"
147 74 KADRI, Biel ALM 04h 08' 43" +14' 22"
148 188 LASTRA, Jonathan CJR 04h 08' 43" +14' 22"
149 153 ZAKHAROV, Artyom AST 04h 08' 43" +14' 22"
150 145 LANG, Pirmin IAM 04h 08' 43" +14' 22"
151 17 NORDHAUG, Lars Petter SKY 04h 08' 43" +14' 22"
152 146 AREGGER, Marcel IAM 04h 08' 43" +14' 22"
153 163 FAIRLY, Caleb TGA 04h 13' 41" +19' 20"
154 135 VERMOTE, Julien EQS 04h 13' 41" +19' 20"
155 141 WYSS, Marcel IAM 04h 13' 41" +19' 20"
156 54 PAULINHO, Sergio TNK 04h 13' 41" +19' 20"
157 53 HANSEN, Jesper TNK 04h 13' 41" +19' 20"
158 56 PETROV, Evgeny TNK 04h 13' 41" +19' 20"

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39077
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: VUELTA CICLISTA AL PAIS VASCO --SP-- 04 au 09.04.2016   02.04.16 9:30







Stage: 1 - 4 April : Etxebarria - Markina-Xemein, 144.00 km
Stage: 2 - 5 April : Markina-Xemein - Garrastatxu, 174.20 km
Stage: 3 - 6 April : Vitoria-Gasteiz - Lesaka, 193.50 km
Stage: 4 - 7 April : Lesaka - Orio, 165.00 km
Stage: 5 - 8 April : Orio - Arrate (Eibar), 159.00 km
Stage: 6 - 9 April : Eibar ITT, 16.50 km



LES ENGAGES


TEAM KATUSHA
Dir.Dep.: AZEVEDO, Jose
1 . RODRIGUEZ, Joaquin
2 . VAN DEN BROECK, Jurgen
3 . SPILAK, Simon
4 . BELKOV, Maxim
5 . CHERMETSKII, Sergei
6 . RESTREPO, Jhonatan
7 . SILIN, Egor
8 . VICIOSO, Angel

TEAM SKY
Dir.Dep.: CIONI, Dario
11 . LANDA, Mikel
12 . HENAO MONTOYA, Sergio
13 . DEIGNAN, Philip
14 . HENAO GOMEZ, Sebastian
15 . KIRYIENKA, Vasil
16 . LOPEZ, David
17 . NORDHAUG, Lars Petter
18 . ZANDIO, Xabier

MOVISTAR TEAM
Dir.Dep.: ARRIETA, Jose Luis
21 . QUINTANA ROJAS, Nairo
22 . IZAGUIRRE, Jon
23 . IZAGUIRRE, Gorka
24 . ANACONA GOMEZ, Winner
25 . HERRADA, Jesus
26 . SUTHERLAND, Rory
27 . MORENO, Daniel
28 . VISCONTI, Giovanni

ORICA GreenEDGE
Dir.Dep.: STEPHENS, Neil
31 . ALBASINI, Michael
32 . GERRANS, Simon
33 . JUUL JENSEN, Christoph
34 . MEIER, Christian
35 . PLAZA, Ruben
36 . TXURRUKA, Amets
37 . YATES, Adam
38 . YATES, Simon

BMC RACING TEAM
Dir.Dep.: LEDANOIS, Yvon
41 . SANCHEZ, Samuel
42 . ATAPUMA, Darwin
43 . CARUSO, Damiano
44 . DILLIER, Silvan
45 . MOINARD, Amaël
46 . ROSSKOPF, Joseph
47 . VELITS, Peter
48 . WYSS, Danilo

TINKOFF
Dir.Dep.: DE JONGH, Steven
51 . CONTADOR, Alberto
52 . KREUZIGER, Roman
53 . HANSEN, Jesper
54 . MOREIRA PAULINHO, Serg
55 . KISERLOVSKI, Robert
56 . PETROV, Evgeni
57 . TOSATTO, Matteo
58 . VALGREN, Michael

CANNONDALE PRO CYCLING TEAM
Dir.Dep.: FERNANDEZ, Bingen
61 . ROLLAND, Pierre
62 . SLAGTER, Tom Jelte
63 . CARDOSO, Andre Fernand
64 . CLARKE, Simon
65 . CRADDOCK, Lawson
66 . HOWES, Alex
67 . WOODS, Michael
68 . VILLELLA, Davide

AG2R LA MONDIALE
Dir.Dep.: JANNEL, Didier
71 . BAKELANTS, Jan
72 . JAUREGUI, Quentin
73 . DUPONT, Hubert
74 . KADRI, Biel
75 . LATOUR, Pierre-Roger

76 . MONTAGUTI, Matteo
77 . RIBLON, Christophe
78 . VUILLERMOZ, Alexis


LOTTO SOUDAL
Dir.Dep.: AERTS, Mario
81 . GALLOPIN, Tony
82 . MONFORT, Maxime
83 . ARMEE, Sander
84 . DE GENDT, Thomas
85 . VAN DER SANDE, Tosh
86 . VANENDERT, Jelle
87 . VERVAEKE, Louis
88 . WELLENS, Tim

FDJ
Dir.Dep.: MADIOT, Yvon
91 . PINOT, Thibaut
92 . BONNET, William

93 . MORABITO, Steve
94 . PINEAU, Cedric
95 . REICHENBACH, Sebastien
96 . ROUX, Anthony
97 . ROY, Jérémy
98 . VICHOT, Arthur


TEAM DIMENSION DATA
Dir.Dep.: SANS, Alex
101 . ANTON, Igor
102 . BERHANE, Natnael
103 . CUMMINGS, Stephen
104 . FRAILE, Omar
105 . DEBESAY, Mekseb
106 . PAUWELS, Serge
107 . VAN ZIL, Johann
108 . TEKLEHAIMANOT, Daniel

LAMPRE - MERIDA
Dir.Dep.: MARZANO, Marco
111 . FARIA DA COSTA, Rui
112 . CONTI, Valerio
113 . FARIA DA COSTA, Mario
114 . MORI, Manuele
115 . MEINTJES, Louis
116 . PETILLI, Simone
117 . POLANC, Jan
118 . ULISSI, Diego

TREK - SEGAFREDO
Dir.Dep.: ANDERSEN, Kim
121 . MOLLEMA, Bauke
122 . HESJEDAL, Ryder
123 . SCHLECK, Frank
124 . ZUBELDIA, Haimar
125 . DIDIER, Laurent
126 . FELLINE, Fabio
127 . REIJNEN, Kiel
128 . STETINA, Peter

ETIXX - QUICK STEP
Dir.Dep.: HOLM, Brian
131 . MARTIN, Daniel
132 . BRAMBILLA, Gianluca
133 . DE PLUS, Laurens
134 . CONTRERAS, Rodrigo
135 . VERMOTE, Julien
136 . SERRY, Pieter
137 . VELITS, Martin
138 . VERONA, Carlos

IAM CYCLING
Dir.Dep.: CARLSTROM, Kjell
141 . WYSS, Marcel
142 . CHEVRIER, Clement
143 . DENIFL, Stefan
144 . FUMEAUX, Jonathan
145 . LANG, Pirmin
146 . AREGGER, Marcel
147 . TANNER, David
148 . WARBASSE, Lawrence

ASTANA PRO TEAM
Dir.Dep.: MARTINELLI, Giuseppe
151 . ARU, Fabio
152 . CATALDO, Dario
153 . ZAKHAROV, Artyom
154 . ZEITS, Andrey
155 . LOPEZ MORENO, Miguel A
156 . ROSA, Diego
157 . SANCHEZ, Luis Leon
158 . TIRALONGO, Paolo

TEAM GIANT - ALPECIN
Dir.Dep.: VISBEEK, Aike
161 . BARGUIL, Warren
162 . FROHLINGER, Johannes
163 . FAIRLY, Caleb
164 . GESCHKE, Simon
165 . JONES, Carter
166 . LUDVIGSSON, Fredrik
167 . OOMEN, Sam
168 . SKJOESTAD LUNKE, Sindr

TEAM LOTTO NL - JUMBO
Dir.Dep.: ZEEMAN, Merijn
171 . GESINK, Robert
172 . BATTAGLIN, Enrico
173 . BENNETT, George
174 . BOUWMAN, Koen
175 . CAMPENAERTS, Victor
176 . LINDEMAN, Bertjan
177 . MARTENS, Paul
178 . KELDERMAN, Wilco

CAJA RURAL - SEGUROS RGA
Dir.Dep.: GOIKOETXEA, Eugenio
181 . BILBAO, Peio
182 . GONÇALVES, Domingos
183 . BENITO, Miguel Angel
184 . FERRARI, Fabricio
185 . GONÇALVES, Jose
186 . MADRAZO, Angel
187 . PRADES, Eduard
188 . LASTRA, Jonathan

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
Dir.Dep.: ROUS, Didier
191 . NAVARRO, Daniel
192 . SIMON, Julien
193 . BAGOT, Yohan
194 . EDET, Nicolas
195 . JEANNESSON, Arnold

196 . MATE, Luis Angel
197 . MOLARD, Rudy
198 . TURGIS, Anthony





Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: VUELTA CICLISTA AL PAIS VASCO --SP-- 04 au 09.04.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
VUELTA CICLISTA AL PAIS VASCO --SP-- 04 au 09.04.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: