indyvelo

CYCLISME PRO : RESULTATS ET PHOTOS
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 SCHELDEPRIJS - PRIX DE L'ESCAUT --B-- 06.04.2016

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SCHELDEPRIJS - PRIX DE L'ESCAUT --B-- 06.04.2016   06.04.16 19:22

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SCHELDEPRIJS - PRIX DE L'ESCAUT --B-- 06.04.2016   06.04.16 19:20

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SCHELDEPRIJS - PRIX DE L'ESCAUT --B-- 06.04.2016   06.04.16 19:18




CLASSEMENT COMPLET


VICTOIRE DE MARCEL KITTEL (Etixx) .







1 Kittel, Marcel 12 Etixx-Quick Step 4h 54' 05''
2 Cavendish, Mark 61 Dimension Data 4h 54' 05'' + 00' 00''
3 Greipel, André 21 Lotto-Soudal 4h 54' 05'' + 00' 00''
4 Theuns, Edward 127 Trek-Segafredo 4h 54' 05'' + 00' 00''
5 Bonifazio, Niccolo 122 Trek-Segafredo 4h 54' 05'' + 00' 00''
6 Poppel, Danny van 108 Team Sky 4h 54' 05'' + 00' 00''
7 Arndt, Nikias 81 Team Giant-Alpecin 4h 54' 05'' + 00' 00''
8 Wippert, Wouter 51 Cannondale Pro Cycling .. 4h 54' 05'' + 00' 00''
9 Groenewegen, Dylan 91 Team Lotto NL-Jumbo 4h 54' 05'' + 00' 00''
10 McLay, Daniel 171 Fortuneo-Vital Concept 4h 54' 05'' + 00' 00''
11 Van Lerberghe, Bert 208 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 54' 05'' + 00' 00''
12 Bennett, Sam 131 Bora-Argon 18 4h 54' 05'' + 00' 00''
13 Jans, Roy 211 Wanty-Groupe Gobert 4h 54' 05'' + 00' 00''
14 Van Staeyen, Michaël 151 Cofidis, solutions créd.. 4h 54' 05'' + 00' 00''
15 Kristoff, Alexander 1 Team Katusha 4h 54' 05'' + 00' 00''
16 Vallée, Boris 178 Fortuneo-Vital Concept 4h 54' 05'' + 00' 00''
17 Sarreau, Marc 78 FDJ 4h 54' 08'' + 00' 03''
18 Looij, André 186 Roompot Oranje Peloton 4h 54' 08'' + 00' 03''
19 Bagdonas, Gediminas 31 Ag2r La Mondiale 4h 54' 08'' + 00' 03''
20 Baška, Erik 112 Tinkoff 4h 54' 08'' + 00' 03''
21 Mareczko, Jakub 191 Southeast-Venezuela 4h 54' 08'' + 00' 03'' -
22 Sabatini, Fabio 14 Etixx-Quick Step 4h 54' 08'' + 00' 03'' -
23 Delage, Mickaël 71 FDJ 4h 54' 08'' + 00' 03'' -
24 Latoń, Eryk 147 CCC-Sprandi-Polkowice 4h 54' 08'' + 00' 03'' -
25 Marycz, Jaroslaw 144 CCC-Sprandi-Polkowice 4h 54' 08'' + 00' 03'' -
26 Guarnieri, Jacopo 2 Team Katusha 4h 54' 08'' + 00' 03'' -
27 Rickaert, Jonas 206 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 54' 14'' + 00' 09'' -
28 Richeze, Maximiliano 16 Etixx-Quick Step 4h 54' 14'' + 00' 09'' -
29 Sinkeldam, Ramon 85 Team Giant-Alpecin 4h 54' 16'' + 00' 11'' -
30 Kreder, Wesley 185 Roompot Oranje Peloton 4h 54' 16'' + 00' 11'' -
31 Paterski, Maciej 148 CCC-Sprandi-Polkowice 4h 54' 16'' + 00' 11'' -
32 Bauer, Jack 52 Cannondale Pro Cycling .. 4h 54' 16'' + 00' 11'' -
33 Asselman, Jesper 182 Roompot Oranje Peloton 4h 54' 16'' + 00' 11'' -
34 Sieberg, Marcel 27 Lotto-Soudal 4h 54' 19'' + 00' 14'' -
35 Markus, Barry 181 Roompot Oranje Peloton 4h 54' 19'' + 00' 14'' -
36 Bonnamour, Franck 173 Fortuneo-Vital Concept 4h 54' 25'' + 00' 20'' -
37 Bouhanni, Rayane 153 Cofidis, solutions créd.. 4h 54' 25'' + 00' 20'' -
38 Bak, Lars 22 Lotto-Soudal 4h 54' 25'' + 00' 20'' -
39 Farazijn, Maxime 203 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 54' 25'' + 00' 20'' -
40 Konovalovas, Ignatas 74 FDJ 4h 54' 25'' + 00' 20'' -
41 De Buyst, Jasper 25 Lotto-Soudal 4h 54' 25'' + 00' 20'' -
42 Houle, Hugo 35 Ag2r La Mondiale 4h 54' 25'' + 00' 20'' -
43 Poppel, Boy van 128 Trek-Segafredo 4h 54' 25'' + 00' 20'' -
44 Kamyshev, Arman 46 Astana Pro Team 4h 54' 25'' + 00' 20'' -
45 Guardini, Andrea 41 Astana Pro Team 4h 54' 25'' + 00' 20'' -
46 Viviani, Elia 101 Team Sky 4h 54' 28'' + 00' 23'' -
47 Gogl, Michaël 115 Tinkoff 4h 54' 30'' + 00' 25'' -
48 Draperi, Matteo 195 Southeast-Venezuela 4h 54' 30'' + 00' 25'' -
49 Sagan, Juraj 117 Tinkoff 4h 54' 30'' + 00' 25'' -
50 Kolář, Michal 116 Tinkoff 4h 54' 30'' + 00' 25'' -
51 Trusov, Nikolay 118 Tinkoff 4h 54' 30'' + 00' 25'' -
52 Turgot, Sébastien 38 Ag2r La Mondiale 4h 54' 30'' + 00' 25'' -
53 Smukulis, Gatis 47 Astana Pro Team 4h 54' 30'' + 00' 25'' -
54 De Backer, Bert 82 Team Giant-Alpecin 4h 54' 30'' + 00' 25'' -
55 Kurek, Adrian 143 CCC-Sprandi-Polkowice 4h 54' 30'' + 00' 25'' -
56 Rast, Grégory 126 Trek-Segafredo 4h 54' 30'' + 00' 25'' -
57 Brutt, Pavel 114 Tinkoff 4h 54' 30'' + 00' 25'' -
58 Stamsnijder, Tom 86 Team Giant-Alpecin 4h 54' 30'' + 00' 25'' -
59 Mullen, Ryan 56 Cannondale Pro Cycling .. 4h 54' 30'' + 00' 25'' -
60 Farrar, Tyler 65 Dimension Data 4h 54' 34'' + 00' 29'' -
61 Dehaes, Kenny 213 Wanty-Groupe Gobert 4h 54' 34'' + 00' 29'' -
62 Ponzi, Simone 141 CCC-Sprandi-Polkowice 4h 54' 34'' + 00' 29'' -
63 Backaert, Frederik 212 Wanty-Groupe Gobert 4h 54' 34'' + 00' 29'' -
64 Declercq, Tim 205 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 54' 34'' + 00' 29'' -
65 Archbold, Shane 132 Bora-Argon 18 4h 54' 34'' + 00' 29'' -
66 Boeckmans, Kris 23 Lotto-Soudal 4h 54' 34'' + 00' 29'' -
67 Wallays, Jelle 28 Lotto-Soudal 4h 54' 34'' + 00' 29'' -
68 Van Asbroeck, Tom 97 Team Lotto NL-Jumbo 4h 54' 34'' + 00' 29'' -
69 Wagner, Robert 98 Team Lotto NL-Jumbo 4h 54' 34'' + 00' 29'' -
70 Irizar, Markel 124 Trek-Segafredo 4h 54' 34'' + 00' 29'' -
71 Mørkøv, Michael 6 Team Katusha 4h 54' 34'' + 00' 29'' -
72 Selig, Rüdiger 137 Bora-Argon 18 4h 54' 44'' + 00' 39'' -
73 Wiśniowski, Łukasz 17 Etixx-Quick Step 4h 54' 44'' + 00' 39'' -
74 Janse van Rensburg, Reinardt 66 Dimension Data 4h 54' 44'' + 00' 39'' -
75 Porsev, Alexander 7 Team Katusha 4h 54' 44'' + 00' 39'' -
76 Bertazzo, Liam 193 Southeast-Venezuela 4h 54' 47'' + 00' 42'' -
77 Moscon, Gianni 105 Team Sky 4h 54' 47'' + 00' 42'' -
78 De Bie, Sean 24 Lotto-Soudal 4h 54' 54'' + 00' 49'' -
79 Thwaites, Scott 138 Bora-Argon 18 4h 54' 56'' + 00' 51'' -
80 Popovych, Yaroslav 125 Trek-Segafredo 4h 55' 12'' + 01' 07'' -
81 Sénéchal, Florian 157 Cofidis, solutions créd.. 4h 55' 12'' + 01' 07'' -
82 Bárta, Jan 134 Bora-Argon 18 4h 55' 23'' + 01' 18'' -
83 Slik, Ivar 184 Roompot Oranje Peloton 4h 55' 23'' + 01' 18'' -
84 Kuznetsov, Vyatcheslav 5 Team Katusha 4h 55' 25'' + 01' 20'' -
85 Trentin, Matteo 13 Etixx-Quick Step 4h 55' 28'' + 01' 23'' -
86 Dougall, Nick 63 Dimension Data 4h 55' 32'' + 01' 27'' -
87 Knees, Christian 104 Team Sky 4h 55' 36'' + 01' 31'' -
88 Van Hecke, Preben 201 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 55' 46'' + 01' 41'' -
89 Sanz, Enrique 196 Southeast-Venezuela 4h 55' 49'' + 01' 44'' -
90 Stenuit, Robin 218 Wanty-Groupe Gobert 4h 55' 55'' + 01' 50'' -
91 Dempster, Zak 133 Bora-Argon 18 4h 55' 57'' + 01' 52'' -
92 Schillinger, Andreas 136 Bora-Argon 18 4h 56' 08'' + 02' 03'' -
93 Navardauskas, Ramunas 57 Cannondale Pro Cycling .. 4h 56' 08'' + 02' 03'' -
94 Pichot, Alexandre 168 Direct Energie 4h 56' 12'' + 02' 07'' -
95 Božič, Borut 154 Cofidis, solutions créd.. 4h 56' 12'' + 02' 07'' -
96 Ginneken, Sjoerd van 187 Roompot Oranje Peloton 4h 56' 12'' + 02' 07'' -
97 Wynants, Maarten 92 Team Lotto NL-Jumbo 4h 56' 12'' + 02' 07'' -
98 Van Keirsbulck, Guillaume 15 Etixx-Quick Step 4h 56' 20'' + 02' 15'' -
99 Castelijns, Twan 94 Team Lotto NL-Jumbo 4h 56' 23'' + 02' 18'' -
100 Emden, Jos van 96 Team Lotto NL-Jumbo 4h 56' 23'' + 02' 18'' -
101 Tjallingii, Maarten 95 Team Lotto NL-Jumbo 4h 56' 23'' + 02' 18'' -
102 Vanbilsen, Kenneth 158 Cofidis, solutions créd.. 4h 56' 23'' + 02' 18'' -
103 Boonen, Tom 11 Etixx-Quick Step 4h 56' 23'' + 02' 18'' -
104 Morice, Julien 167 Direct Energie 4h 56' 23'' + 02' 18'' -
105 Goethem, Brian van 188 Roompot Oranje Peloton 4h 56' 23'' + 02' 18'' -
106 Gruzdev, Dmitriy 45 Astana Pro Team 4h 56' 23'' + 02' 18'' -
107 Steels, Stijn 207 Topsport Vlaanderen-Bal.. 4h 56' 23'' + 02' 18'' -
108 Haller, Marco 3 Team Katusha 4h 56' 30'' + 02' 25'' -
109 Boudat, Thomas 163 Direct Energie 4h 56' 49'' + 02' 44'' -
110 Fischer, Murilo 72 FDJ 4h 57' 10'' + 03' 05'' -
111 Cancellara, Fabian 121 Trek-Segafredo 4h 57' 10'' + 03' 05'' -
112 Brammeier, Matt 62 Dimension Data 4h 57' 10'' + 03' 05'' -
113 Blythe, Adam 113 Tinkoff 4h 57' 10'' + 03' 05'' -
114 Lecuisinier, Pierre-Henri 77 FDJ 4h 57' 10'' + 03' 05'' -
115 Anderson, Ryan 162 Direct Energie 4h 57' 10'' + 03' 05'' -
116 Sergent, Jesse 37 Ag2r La Mondiale 4h 57' 10'' + 03' 05'' -
117 Veuchelen, Frederik 217 Wanty-Groupe Gobert 4h 57' 10'' + 03' 05'' -
118 Lemoine, Cyril 156 Cofidis, solutions créd.. 4h 57' 10'' + 03' 05'' -
119 Gène, Yohann 166 Direct Energie 4h 57' 10'' + 03' 05'' -
120 Minard, Sébastien 36 Ag2r La Mondiale 4h 57' 10'' + 03' 05'' -

121 Eisel, Bernhard 64 Dimension Data 4h 58' 15'' + 04' 10'' -
122 Rowe, Luke 106 Team Sky 4h 58' 15'' + 04' 10'' -
123 Duchesne, Antoine 165 Direct Energie 4h 58' 15'' + 04' 10'' -
124 Devriendt, Tom 215 Wanty-Groupe Gobert 4h 58' 15'' + 04' 10'' -
125 Frison, Frederik 26 Lotto-Soudal 4h 58' 15'' + 04' 10'' -
126 Devolder, Stijn 123 Trek-Segafredo 4h 58' 15'' + 04' 10'' -
127 Westra, Lieuwe 48 Astana Pro Team 4h 58' 15'' + 04' 10'' -
128 Daniel, Maxime 32 Ag2r La Mondiale 4h 59' 17'' + 05' 12'' -
129 Tronet, Steven 177 Fortuneo-Vital Concept 4h 59' 17'' + 05' 12'' -

130 Haar, Lars van der 87 Team Giant-Alpecin 4h 59' 17'' + 05' 12'' -
131 Breen, Vegard 174 Fortuneo-Vital Concept 4h 59' 22'' + 05' 17'' -
132 Hoelgaard, Daniel 73 FDJ 4h 59' 22'' + 05' 17'' -
133 Langeveld, Sebastian 53 Cannondale Pro Cycling .. 4h 59' 22'' + 05' 17'' -
134 Skjerping, Kristoffer 58 Cannondale Pro Cycling .. 4h 59' 22'' + 05' 17'' -
135 Feillu, Brice 176 Fortuneo-Vital Concept 4h 59' 22'' + 05' 17'' -
136 Fenn, Andrew 102 Team Sky 4h 59' 22'' + 05' 17'' -
137 Thomson, Jay 68 Dimension Data 4h 59' 53'' + 05' 48'' -
138 Marangoni, Alan 55 Cannondale Pro Cycling .. 4h 59' 53'' + 05' 48'' -
139 Lammertink, Steven 93 Team Lotto NL-Jumbo 5h 02' 01'' + 07' 56'' -
140 Martinelli, Davide 18 Etixx-Quick Step 5h 02' 01'' + 07' 56'' -
141 Denz, Nico 34 Ag2r La Mondiale 5h 02' 01'' + 07' 56'' -
142 Bideau, Jean-Marc 172 Fortuneo-Vital Concept 5h 02' 01'' + 07' 56'' -
143 Pöstlberger, Lukas 135 Bora-Argon 18 5h 02' 01'' + 07' 56'' -
144 Dal Col, Andrea 194 Southeast-Venezuela 5h 02' 01'' + 07' 56'' -
145 Cam, Maxime 175 Fortuneo-Vital Concept 5h 02' 01'' + 07' 56'' -
146 Seynaeve, Lander 216 Wanty-Groupe Gobert 5h 02' 01'' + 07' 56'' -
147 Trosino, Mirko 198 Southeast-Venezuela 5h 02' 01'' + 07' 56'' -
148 Haga, Chad 83 Team Giant-Alpecin 5h 02' 01'' + 07' 56'' -
149 Mihaylov, Nikolay 146 CCC-Sprandi-Polkowice 5h 02' 01'' + 07' 56'' -
150 Tedeschi, Mirko 197 Southeast-Venezuela 5h 02' 01'' + 07' 56'' -

.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: Re: SCHELDEPRIJS - PRIX DE L'ESCAUT --B-- 06.04.2016   06.04.16 17:32




CLASSEMENT


VICTOIRE DE MARCEL KITTEL (Etixx) .







1 Kittel, Marcel 12 Etixx-Quick Step
2 Cavendish, Mark 61 Dimension Data
3 Greipel, André 21 Lotto-Soudal
4 Theuns, Edward 127 Trek-Segafredo
5 Bonifazio, Niccolo 122 Trek-Segafredo
6 Poppel, Danny van 108 Team Sky
7 Arndt, Nikias 81 Team Giant-Alpecin
8 Wippert, Wouter 51 Cannondale Pro Cycling ..
9 Groenewegen, Dylan 91 Team Lotto NL-Jumbo
10 McLay, Daniel 171 Fortuneo-Vital Concept
.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Admin
Admin
avatar

Nombre de messages : 39486
VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE
Date d'inscription : 31/10/2007

MessageSujet: SCHELDEPRIJS - PRIX DE L'ESCAUT --B-- 06.04.2016   04.04.16 8:32







LES ENGAGES


TEAM KATUSHA

1 KRISTOFF Alexander NOR 19870705
2 GUARNIERI Jacopo ITA19870814
3 HALLER Marco AUT 19910401
4 POLITT Nils GER 19940306
5 KUZNETSOV Viacheslav RUS19890624
6 MORKOV Michael DEN 19850430
7 PORSEV Alexander RUS1986022

ETIXX - QUICK STEP

11 BOONEN Tom BEL 19801015
12 KITTEL Marcel GER 19880511
13 TRENTIN Matteo ITA19890802
14 SABATINI Fabio ITA19850218
15 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL 19910214
16 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG19830307
17 WISNIOWSKI Lukasz POL 19911207
18 MARTINELLI Davide ITA19930531

LOTTO SOUDAL

21 GREIPEL André GER 19820716
22 BAK Lars Ytting DEN 19800116
23 BOECKMANS Kris BEL 19870213
24 DE BIE Sean BEL 19911003
25 DE BUYST Jasper BEL 19931124
26 FRISON Frederik BEL 19920728
27 SIEBERG Marcel GER 19820430
28 WALLAYS Jelle BEL 19890511

AG2R LA MONDIALE

31 BAGDONAS Gediminas LTU 19851226
32 DANIEL Maxime FRA19910605
33 GAUDIN Damien FRA19860820

34 DENZ Nico GER 19940215
35 HOULE Hugo CAN 19900927
36 MINARD Sébastien FRA19820612
37 SERGENT Jesse NZL 19880708
38 TURGOT Sébastien FRA19840411

ASTANA PRO TEAM

41 GUARDINI Andrea ITA19890612
42 AYAZBAYEV Maxat KAZ19920127
43 BOOM Lars NED 19851230
44 DE VREESE Laurens BEL 19880929
45 GRUZDEV Dmitriy KAZ19860313
46 KAMYSHEV Arman KAZ19910314
47 SMUKULIS Gatis LAT 19870415
48 WESTRA Lieuwe NED 19820911

CANNONDALE PRO CYCLING TEAM

51 WIPPERT Wouter NED 19900814
52 BAUER Jack NZL 19850407
53 LANGEVELD Sebastian NED 19850117
55 MARANGONI Alan ITA19840716
56 MULLEN Ryan IRL 19940807
57 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU 19880130
58 SKJERPING Kristoffer NOR 19930504

DIMENSION DATA

61 CAVENDISH Mark GBR 19850521
62 BRAMMEIER Matt IRL 19850607
63 DOUGALL Nick RSA19921121
64 EISEL Bernhard AUT 19810217
65 FARRAR Tyler USA19840602
66 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA19890203
68 THOMSON Jay Robert RSA19860412

FDJ

71 DELAGE Mickael FRA19850806
72 FISCHER Murilo Antonio BRA19790616
73 HOELGAARD Daniel NOR 19930701
74 KONOVALOVAS Ignatas LTU 19851208
77 LECUISINIER Pierre-Henri FRA19930630
78 SARREAU Marc FRA19930610


TEAM GIANT - ALPECIN

81 ARNDT Nikias GER 19911118
82 DE BACKER Bert BEL 19840402
83 HAGA Chad USA19880826
85 SINKELDAM Ramon NED 19890209
86 STAMSNIJDER Tom NED 19850515
87 VAN DER HAAR Lars NED 19910723

TEAM LOTTO NL - JUMBO

91 GROENEWEGEN Dylan NED 19930621
92 WYNANTS Maarten BEL 19820513
93 LAMMERTINK Steven NED 19931204
94 CASTELIJNS Twan NED 19890123
95 TJALLINGII Maarten NED 19771105
96 VAN EMDEN Jos NED 19850218
97 VAN ASBROECK Tom BEL 19900419
98 WAGNER Robert GER 19830417

TEAM SKY

101 VIVIANI Elia ITA19890207
102 FENN Andrew GBR 19900701
104 KNEES Christian GER 19810305
105 MOSCON Gianni ITA19940420
106 ROWE Luke GBR 19900310
107 STANNARD Ian GBR 19870525
108 VAN POPPEL Danny NED 19930726

TINKOFF

111 SAGAN Peter SVK19900126
112 BASKA Erik SVK19940112
113 BLYTHE Adam GBR 19891001
114 BRUTT Pavel RUS19820129
115 GOGL Michael AUT 19931104
116 KOLÁR Michal SVK19921221
117 SAGAN Juraj SVK19881223
118 TRUSOV Nikolay RUS19850702

TREK - SEGAFREDO

121 CANCELLARA Fabian SUI19810318
122 BONIFAZIO Niccolo ITA19931029
123 DEVOLDER Stijn BEL 19790829
124 IRIZAR ARANBURU Markel ESP19800205
125 POPOVYCH Yaroslav UKR 19800104
126 RAST Grégory SUI19800117
127 THEUNS Edward BEL 19910430
128 VAN POPPEL Boy NED 19880118

BORA-ARGON 18

131 BENNETT Sam IRL 19901016
132 ARCHBOLD Shane NZL 19890202
133 DEMPSTER Zakkari AUS19870927
134 BARTA Jan CZE19841207
135 PÖSTLBERGER Lukas AUT 19920110
136 SCHILLINGER Andreas GER 19830713
137 SELIG Rudiger GER 19890219
138 THWAITES Scott GBR 19900212

CCC SPRANDI POLKOWICE

141 PONZI Simone ITA19870117
142 KIENDYS Tomasz POL 19770623
143 KUREK Adrian POL 19880329
144 MARYCZ Jaroslaw POL 19870417
146 MIHAYLOV Nikolay BUL 19880408
147 LATON Eryk POL 19930822
148 PATERSKI Maciej POL 19860912

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS

151 VAN STAEYEN Michael BEL 19880813
153 BOUHANNI Rayane FRA19960224
154 BOZIC Borut SLO19800808
156 LEMOINE Cyril FRA19830303
157 SENECHAL Florian FRA19930710

158 VAN BILSEN Kenneth BEL 19900601

DIRECT ENERGIE

161 PETIT Adrien FRA19900926
162 ANDERSON Ryan CAN 1987072
163 BOUDAT Thomas FRA19940224
165 DUCHESNE Antoine CAN 19910912
166 GENE Yohann FRA19810625
167 MORICE Julien FRA19910720
168 PICHOT Alexandre FRA19830106


FORTUNEO - VITAL CONCEPT

171 MCLAY Daniel GBR 19920103
172 BIDEAU Jean-Marc FRA19840408
173 BONNAMOUR Franck FRA19950620

174 BREEN Vegard NOR 19900208
175 CAM Maxime FRA19920709
176 FEILLU Brice FRA19850726
177 TRONET Steven FRA19861014

178 VALLEE Boris BEL 19930603

05.04.2016

181 MARKUS Barry NED 19910717
182 ASSELMAN Jesper NED 19900312
183 DE VRIES Berden NED 19890310
184 SLIK Ivar NED 19930527
185 KREDER Wesley NED 19901104
186 LOOIJ André NED 19950525
187 VAN GINNEKEN Sjoerd NED 19921106
188 VAN GOETHEM Brian NED 19910416

SOUTHEAST - VENEZUELA

191 MARECZKO Jakub ITA19940430
193 BERTAZZO Liam ITA19920217
194 DAL COL Andrea ITA19910430
195 DRAPERI Matteo ITA19910117
196 SANZ Enrique ESP19890911
197 TEDESCHI Mirko ITA19890105
198 TROSINO Mirko ITA19921019

TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE

201 VAN HECKE Preben BEL 19820709
202 DEGENDT Aimé BEL 19940617
203 FARAZIJN Maxime BEL 19940602
204 HELVEN Sander BEL 19900530
205 DECLERCQ Tim BEL 19890321
206 RICKAERT Jonas BEL 19940207
207 STEELS Stijn BEL 19890821
208 VAN LERBERGHE Bert BEL 19920929

WANTY - GROUPE GOBERT

211 JANS Roy BEL 19900915
212 BACKAERT Frederik BEL 19900313
213 DE HAES Kenny BEL 19841110
214 BAUGNIES Jérôme BEL 19870401
215 DEVRIENDT Tom BEL 19911029
216 SEYNAEVE Lander BEL 19920529
217 VEUCHELEN Frederik BEL 19780904
218 STENUIT Robin BEL 19900616

   
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur https://indyvelo.forumpro.fr En ligne
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: SCHELDEPRIJS - PRIX DE L'ESCAUT --B-- 06.04.2016   

Revenir en haut Aller en bas
 
SCHELDEPRIJS - PRIX DE L'ESCAUT --B-- 06.04.2016
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
indyvelo :: Votre 1ère catégorie :: indyvelo :: NOUVELLES :: RESULTATS ARCHIVES( classements et photos )-
Sauter vers: