| | CIRCUIT DES ARDENNES INTERNATIONAL --F-- 08 au 10.04.2016 | |
| | Auteur | Message |
---|
Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: CIRCUIT DES ARDENNES INTERNATIONAL --F-- 08 au 10.04.2016 10.04.16 18:25 | |
| | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: CIRCUIT DES ARDENNES INTERNATIONAL --F-- 08 au 10.04.2016 10.04.16 18:17 | |
| CLASSEMENT GENERAL FINAL1 Pardini, Olivier 56 Wallonie Bruxelles-Grou.. 12h 42' 33'' 2 Planckaert, Baptiste 51 Wallonie Bruxelles-Grou.. 12h 42' 35'' + 00' 02'' 3 Borgersen, Reidar 73 Team Joker-Byggtorget 12h 42' 38'' + 00' 05'' 4 Dassonville, Flavien 92 HP BTP-Auber 93 12h 42' 40'' + 00' 07''5 Vantomme, Maxime 34 Roubaix-Métropole Europ.. 12h 42' 41'' + 00' 08'' 6 Kämna, Lennard 11 Stölting Service Group 12h 42' 45'' + 00' 12'' 7 Meurisse, Xandro 124 Crélan-Vastgoedservice 12h 42' 45'' + 00' 12'' 8 Orrico, Davide 215 Team Colpack 12h 42' 45'' + 00' 12'' 9 Eibegger, Markus 41 Team Felbermayr-Simplon.. 12h 42' 45'' + 00' 12'' 10 Rabitsch, Stefan 42 Team Felbermayr-Simplon.. 12h 42' 45'' + 00' 12'' 11 Schlegel, Michal 115 Klein Constantia 12h 42' 45'' + 00' 12'' 12 Zabala, Josu 224 CC Urbasa-Caja Rural 12h 42' 45'' + 00' 12'' 13 Hoem, Bjørn 74 Team Joker-Byggtorget 12h 42' 51'' + 00' 18'' 14 Dupont, Timothy 82 Veranda's Willems Cycli.. 12h 42' 54'' + 00' 21'' 15 Vereecken, Nicolas 141 An Post-Chainreaction 12h 42' 56'' + 00' 23'' 16 Mainard, Jérôme 104 Armée de Terre 12h 43' 03'' + 00' 30'' 17 Barbas, Yoann 101 Armée de Terre 12h 43' 03'' + 00' 30'' 18 Vimpère, Théo 94 HP BTP-Auber 93 12h 43' 04'' + 00' 31''19 Fajt, Kristjan 62 Adria Mobil 12h 43' 05'' + 00' 32'' 20 Stassen, Julien 54 Wallonie Bruxelles-Grou.. 12h 43' 05'' + 00' 32'' 21 Menut, David 91 HP BTP-Auber 93 12h 43' 06'' + 00' 33''22 Ariesen, Tim 132 SEG Racing Academy 12h 43' 06'' + 00' 33'' 23 Schultz, Nick 136 SEG Racing Academy 12h 43' 06'' + 00' 33'' 24 Raibaud, Jimmy 105 Armée de Terre 12h 43' 06'' + 00' 33''25 Gebreigzabheir, Amanuel 166 Dimension Data for Qhub.. 12h 43' 06'' + 00' 33'' 26 Levarlet, Guillaume 95 HP BTP-Auber 93 12h 43' 06'' + 00' 33''27 Schachmann, Maximilian 114 Klein Constantia 12h 43' 06'' + 00' 33'' 28 Golčer, Jure 63 Adria Mobil 12h 43' 06'' + 00' 33'' 29 Lebreton, Kevin 102 Armée de Terre 12h 43' 06'' + 00' 33''30 Garosio, Andrea 216 Team Colpack 12h 43' 06'' + 00' 33'' 31 Olesen, Patrick 153 Leopard Pro Cycling 12h 43' 06'' + 00' 33'' 32 Azkarate, Iker 223 CC Urbasa-Caja Rural 12h 43' 06'' + 00' 33'' 33 Masnada, Fausto 211 Team Colpack 12h 43' 11'' + 00' 38'' 34 Schorn, Daniel 43 Team Felbermayr-Simplon.. 12h 43' 22'' + 00' 49'' 35 McLaughlin, James 46 Team Felbermayr-Simplon.. 12h 43' 25'' + 00' 52'' 36 Dhaene, Brecht 86 Veranda's Willems Cycli.. 12h 43' 27'' + 00' 54'' 37 Brockhoff, Jan 151 Leopard Pro Cycling 12h 43' 45'' + 01' 12'' 38 Bico, Nuno 111 Klein Constantia 12h 43' 45'' + 01' 12'' 39 Molly, Kenny 113 Klein Constantia 12h 43' 45'' + 01' 12'' 40 Bacon, Romain 181 CC Nogent-sur-Oise 12h 43' 45'' + 01' 12'' 41 Castellarnau, Florent 201 AVC Aix-en-Provence 12h 43' 45'' + 01' 12'' 42 Turgis, Jimmy 36 Roubaix-Métropole Europ.. 12h 43' 51'' + 01' 18''43 Delfosse, Sébastien 55 Wallonie Bruxelles-Grou.. 12h 44' 44'' + 02' 11'' 44 Ourselin, Paul 175 Vendée U 12h 44' 56'' + 02' 23'' 45 Vincent, Léo 195 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 12h 45' 06'' + 02' 33''46 Tenbrock, Jonas 16 Stölting Service Group 12h 46' 31'' + 03' 58'' 47 Jong, Martijn de 135 SEG Racing Academy 12h 46' 53'' + 04' 20'' 48 Cobos, Carlos 225 CC Urbasa-Caja Rural 12h 48' 15'' + 05' 42'' 49 Habeaux, Gregory 52 Wallonie Bruxelles-Grou.. 12h 48' 36'' + 06' 03'' 50 Robert, Maxime 196 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 12h 49' 24'' + 06' 51'' 51 Feillu, Romain 93 HP BTP-Auber 93 12h 49' 46'' + 07' 13''52 Boev, Igor 4 Gazprom-RusVelo 12h 50' 05'' + 07' 32'' 53 Doubey, Fabien 191 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 12h 50' 27'' + 07' 54'' 54 Journiaux, Axel 173 Vendée U 12h 50' 27'' + 07' 54'' 55 Pereira, Florent 33 Roubaix-Métropole Europ.. 12h 51' 01'' + 08' 28''56 Jacobs, Pieter 123 Crélan-Vastgoedservice 12h 51' 04'' + 08' 31'' 57 Ruijgh, Rob 125 Crélan-Vastgoedservice 12h 51' 12'' + 08' 39'' 58 Jakin, Alo 96 HP BTP-Auber 93 12h 51' 22'' + 08' 49'' 59 Kulyk, Andriy 26 Kolss-BDC Team 12h 51' 51'' + 09' 18'' 60 Drinovec, Matej 64 Adria Mobil 12h 51' 51'' + 09' 18'' 61 Vasilyev, Maksym 23 Kolss-BDC Team 12h 51' 51'' + 09' 18'' 62 Cavagna, Rémi 112 Klein Constantia 12h 52' 00'' + 09' 27''63 Shalunov, Evgeny 2 Gazprom-RusVelo 12h 52' 13'' + 09' 40'' 64 Le Roux, Romain 103 Armée de Terre 12h 54' 31'' + 11' 58''65 Quaade, Rasmus 15 Stölting Service Group 12h 55' 05'' + 12' 32'' 66 Leveau, Jeremy 35 Roubaix-Métropole Europ.. 12h 55' 05'' + 12' 32'' 67 Seigle, Romain 192 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 12h 56' 55'' + 14' 22''68 Nikolaev, Sergey 5 Gazprom-RusVelo 12h 57' 24'' + 14' 51'' 69 Herbert, Charles 172 Vendée U 12h 57' 42'' + 15' 09''70 Calleeuw, Joeri 85 Veranda's Willems Cycli.. 12h 59' 47'' + 17' 14'' 71 Wastyn, Emiel 145 An Post-Chainreaction 13h 00' 16'' + 17' 43'' 72 Druyts, Gerry 121 Crélan-Vastgoedservice 13h 03' 07'' + 20' 34'' 73 Plantureux, Mickael 193 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 13h 03' 11'' + 20' 38''74 Schreurs, Hamish 116 Klein Constantia 13h 03' 30'' + 20' 57'' 75 Maître, Florian 174 Vendée U 13h 04' 06'' + 21' 33''76 Božic, Jon 61 Adria Mobil 13h 05' 12'' + 22' 39'' 77 Biedermann, Daniel 44 Team Felbermayr-Simplon.. 13h 05' 35'' + 23' 02'' 78 Becret, Geoffroy 182 CC Nogent-sur-Oise 13h 05' 36'' + 23' 03''79 Zakarin, Aydar 6 Gazprom-RusVelo 13h 05' 48'' + 23' 15'' 80 Per, Gorazd 66 Adria Mobil 13h 06' 58'' + 24' 25'' 81 Ucha, Jacobo 222 CC Urbasa-Caja Rural 13h 07' 01'' + 24' 28'' 82 Stevens, Timothy 122 Crélan-Vastgoedservice 13h 07' 03'' + 24' 30'' 83 Deruette, Thomas 53 Wallonie Bruxelles-Grou.. 13h 08' 11'' + 25' 38'' 84 Bak Klaris, Magnus 134 SEG Racing Academy 13h 08' 11'' + 25' 38'' 85 Julius, Jayde 162 Dimension Data for Qhub.. 13h 09' 02'' + 26' 29'' 86 Gibbons, Ryan 161 Dimension Data for Qhub.. 13h 09' 02'' + 26' 29'' 87 Muffolini, Luca 212 Team Colpack 13h 09' 02'' + 26' 29'' 88 Stash, Mamyr 1 Gazprom-RusVelo 13h 09' 12'' + 26' 39'' 89 Bod, Stefan de 165 Dimension Data for Qhub.. 13h 09' 24'' + 26' 51'' 90 Berg, Julius van den 131 SEG Racing Academy 13h 09' 42'' + 27' 09'' 91 Scott, Jacob 143 An Post-Chainreaction 13h 10' 17'' + 27' 44'' 92 Converset, Matthieu 203 AVC Aix-en-Provence 13h 11' 31'' + 28' 58'' 93 Garbet, Nicolas 184 CC Nogent-sur-Oise 13h 15' 56'' + 33' 23''94 Toniatti, Andrea 213 Team Colpack 13h 16' 01'' + 33' 28'' 95 Malynivskyi, Vasyl 25 Kolss-BDC Team 13h 22' 59'' + 40' 26'' 96 Silvestre, Fabio 154 Leopard Pro Cycling 13h 26' 39'' + 44' 06'' 97 Bovenhuis, Jasper 144 An Post-Chainreaction 13h 27' 37'' + 45' 04'' 98 Portela, Antonio 226 CC Urbasa-Caja Rural 13h 31' 28'' + 48' 55'' 99 Dzhus, Volodymyr 24 Kolss-BDC Team 13h 36' 18'' + 53' 45'' | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: CIRCUIT DES ARDENNES INTERNATIONAL --F-- 08 au 10.04.2016 10.04.16 18:09 | |
| | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: CIRCUIT DES ARDENNES INTERNATIONAL --F-- 08 au 10.04.2016 10.04.16 18:07 | |
| CLASSEMENT COMPLET DE LA DERNIERE ETAPE1 Jakin, Alo 96 HP BTP-Auber 93 2h 15' 58'' 2 Borgersen, Reidar 73 Team Joker-Byggtorget 2h 15' 58'' + 00' 00'' 3 Masnada, Fausto 211 Team Colpack 2h 16' 01'' + 00' 03'' 4 Dupont, Timothy 82 Veranda's Willems Cycli.. 2h 16' 11'' + 00' 13'' - 5 Druyts, Gerry 121 Crélan-Vastgoedservice 2h 16' 11'' + 00' 13'' - 6 Menut, David 91 HP BTP-Auber 93 2h 16' 11'' + 00' 13'' -7 Planckaert, Baptiste 51 Wallonie Bruxelles-Grou.. 2h 16' 11'' + 00' 13'' - 8 Schorn, Daniel 43 Team Felbermayr-Simplon.. 2h 16' 11'' + 00' 13'' - 9 Ariesen, Tim 132 SEG Racing Academy 2h 16' 11'' + 00' 13'' - 10 Eibegger, Markus 41 Team Felbermayr-Simplon.. 2h 16' 11'' + 00' 13'' - 11 Kulyk, Andriy 26 Kolss-BDC Team 2h 16' 11'' + 00' 13'' - 12 Wastyn, Emiel 145 An Post-Chainreaction 2h 16' 11'' + 00' 13'' - 13 Vantomme, Maxime 34 Roubaix-Métropole Europ.. 2h 16' 11'' + 00' 13'' - 14 Feillu, Romain 93 HP BTP-Auber 93 2h 16' 11'' + 00' 13'' - 15 Herbert, Charles 172 Vendée U 2h 16' 11'' + 00' 13'' -16 Orrico, Davide 215 Team Colpack 2h 16' 11'' + 00' 13'' - 17 Kämna, Lennard 11 Stölting Service Group 2h 16' 11'' + 00' 13'' - 18 Boev, Igor 4 Gazprom-RusVelo 2h 16' 11'' + 00' 13'' - 19 Julius, Jayde 162 Dimension Data for Qhub.. 2h 16' 11'' + 00' 13'' - 20 Silvestre, Fabio 154 Leopard Pro Cycling 2h 16' 11'' + 00' 13'' - 21 Meurisse, Xandro 124 Crélan-Vastgoedservice 2h 16' 11'' + 00' 13'' - 22 Schultz, Nick 136 SEG Racing Academy 2h 16' 11'' + 00' 13'' - 23 Rabitsch, Stefan 42 Team Felbermayr-Simplon.. 2h 16' 11'' + 00' 13'' - 24 Shalunov, Evgeny 2 Gazprom-RusVelo 2h 16' 11'' + 00' 13'' - 25 Schlegel, Michal 115 Klein Constantia 2h 16' 11'' + 00' 13'' - 26 Gebreigzabheir, Amanuel 166 Dimension Data for Qhub.. 2h 16' 11'' + 00' 13'' - 27 Doubey, Fabien 191 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 2h 16' 11'' + 00' 13'' -28 Gibbons, Ryan 161 Dimension Data for Qhub.. 2h 16' 11'' + 00' 13'' - 29 Pardini, Olivier 56 Wallonie Bruxelles-Grou.. 2h 16' 11'' + 00' 13'' - 30 Ourselin, Paul 175 Vendée U 2h 16' 11'' + 00' 13'' - 31 Dassonville, Flavien 92 HP BTP-Auber 93 2h 16' 11'' + 00' 13'' -32 Hoem, Bjørn 74 Team Joker-Byggtorget 2h 16' 11'' + 00' 13'' - 33 Fajt, Kristjan 62 Adria Mobil 2h 16' 11'' + 00' 13'' - 34 Brockhoff, Jan 151 Leopard Pro Cycling 2h 16' 11'' + 00' 13'' - 35 Scott, Jacob 143 An Post-Chainreaction 2h 16' 11'' + 00' 13'' - 36 Bacon, Romain 181 CC Nogent-sur-Oise 2h 16' 11'' + 00' 13'' - 37 Levarlet, Guillaume 95 HP BTP-Auber 93 2h 16' 11'' + 00' 13'' -38 Molly, Kenny 113 Klein Constantia 2h 16' 11'' + 00' 13'' - 39 Le Roux, Romain 103 Armée de Terre 2h 16' 11'' + 00' 13'' -40 Quaade, Rasmus 15 Stölting Service Group 2h 16' 11'' + 00' 13'' - 41 Jacobs, Pieter 123 Crélan-Vastgoedservice 2h 16' 11'' + 00' 13'' - 42 Golčer, Jure 63 Adria Mobil 2h 16' 11'' + 00' 13'' - 43 Zabala, Josu 224 CC Urbasa-Caja Rural 2h 16' 11'' + 00' 13'' - 44 Cavagna, Rémi 112 Klein Constantia 2h 16' 11'' + 00' 13'' -45 Seigle, Romain 192 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 2h 16' 11'' + 00' 13'' -46 Vasilyev, Maksym 23 Kolss-BDC Team 2h 16' 11'' + 00' 13'' - 47 Garosio, Andrea 216 Team Colpack 2h 16' 11'' + 00' 13'' - 48 Mainard, Jérôme 104 Armée de Terre 2h 16' 11'' + 00' 13'' -49 Stevens, Timothy 122 Crélan-Vastgoedservice 2h 16' 11'' + 00' 13'' - 50 Journiaux, Axel 173 Vendée U 2h 16' 11'' + 00' 13'' -51 Drinovec, Matej 64 Adria Mobil 2h 16' 11'' + 00' 13'' - 52 Muffolini, Luca 212 Team Colpack 2h 16' 11'' + 00' 13'' - 53 Vereecken, Nicolas 141 An Post-Chainreaction 2h 16' 11'' + 00' 13'' - 54 Stassen, Julien 54 Wallonie Bruxelles-Grou.. 2h 16' 11'' + 00' 13'' - 55 Dhaene, Brecht 86 Veranda's Willems Cycli.. 2h 16' 11'' + 00' 13'' - 56 Calleeuw, Joeri 85 Veranda's Willems Cycli.. 2h 16' 11'' + 00' 13'' - 57 Vimpère, Théo 94 HP BTP-Auber 93 2h 16' 11'' + 00' 13'' -58 Azkarate, Iker 223 CC Urbasa-Caja Rural 2h 16' 11'' + 00' 13'' - 59 Pereira, Florent 33 Roubaix-Métropole Europ.. 2h 16' 11'' + 00' 13'' - 60 Raibaud, Jimmy 105 Armée de Terre 2h 16' 11'' + 00' 13'' -61 Ruijgh, Rob 125 Crélan-Vastgoedservice 2h 16' 11'' + 00' 13'' - 62 Maître, Florian 174 Vendée U 2h 16' 11'' + 00' 13'' - 63 Lebreton, Kevin 102 Armée de Terre 2h 16' 11'' + 00' 13'' -64 Tenbrock, Jonas 16 Stölting Service Group 2h 16' 11'' + 00' 13'' - 65 Vincent, Léo 195 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 2h 16' 11'' + 00' 13'' - 66 Plantureux, Mickael 193 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 2h 16' 11'' + 00' 13'' - 67 Leveau, Jeremy 35 Roubaix-Métropole Europ.. 2h 16' 11'' + 00' 13'' -68 Bico, Nuno 111 Klein Constantia 2h 16' 11'' + 00' 13'' - 69 Becret, Geoffroy 182 CC Nogent-sur-Oise 2h 16' 11'' + 00' 13'' -70 Schachmann, Maximilian 114 Klein Constantia 2h 16' 11'' + 00' 13'' - 71 Olesen, Patrick 153 Leopard Pro Cycling 2h 16' 11'' + 00' 13'' - 72 Barbas, Yoann 101 Armée de Terre 2h 16' 11'' + 00' 13'' -73 McLaughlin, James 46 Team Felbermayr-Simplon.. 2h 16' 11'' + 00' 13'' - 74 Cobos, Carlos 225 CC Urbasa-Caja Rural 2h 16' 11'' + 00' 13'' - 75 Biedermann, Daniel 44 Team Felbermayr-Simplon.. 2h 16' 11'' + 00' 13'' - 76 Converset, Matthieu 203 AVC Aix-en-Provence 2h 16' 11'' + 00' 13'' - 77 Castellarnau, Florent 201 AVC Aix-en-Provence 2h 16' 11'' + 00' 13'' -78 Bod, Stefan de 165 Dimension Data for Qhub.. 2h 16' 28'' + 00' 30'' - 79 Turgis, Jimmy 36 Roubaix-Métropole Europ.. 2h 16' 33'' + 00' 35'' -80 Delfosse, Sébastien 55 Wallonie Bruxelles-Grou.. 2h 17' 10'' + 01' 12'' - 81 Robert, Maxime 196 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 2h 19' 04'' + 03' 06'' -82 Jong, Martijn de 135 SEG Racing Academy 2h 19' 58'' + 04' 00'' - 83 Per, Gorazd 66 Adria Mobil 2h 19' 58'' + 04' 00'' - 84 Božic, Jon 61 Adria Mobil 2h 19' 58'' + 04' 00'' - 85 Bovenhuis, Jasper 144 An Post-Chainreaction 2h 19' 58'' + 04' 00'' - 86 Schreurs, Hamish 116 Klein Constantia 2h 21' 09'' + 05' 11'' - 87 Habeaux, Gregory 52 Wallonie Bruxelles-Grou.. 2h 21' 09'' + 05' 11'' - 88 Stash, Mamyr 1 Gazprom-RusVelo 2h 21' 11'' + 05' 13'' - 89 Malynivskyi, Vasyl 25 Kolss-BDC Team 2h 21' 11'' + 05' 13'' - 90 Deruette, Thomas 53 Wallonie Bruxelles-Grou.. 2h 21' 11'' + 05' 13'' - 91 Bak Klaris, Magnus 134 SEG Racing Academy 2h 21' 11'' + 05' 13'' - 92 Berg, Julius van den 131 SEG Racing Academy 2h 21' 42'' + 05' 44'' - 93 Ucha, Jacobo 222 CC Urbasa-Caja Rural 2h 23' 06'' + 07' 08'' - 94 Portela, Antonio 226 CC Urbasa-Caja Rural 2h 23' 06'' + 07' 08'' - 95 Toniatti, Andrea 213 Team Colpack 2h 23' 06'' + 07' 08'' - 96 Garbet, Nicolas 184 CC Nogent-sur-Oise 2h 23' 06'' + 07' 08'' -97 Nikolaev, Sergey 5 Gazprom-RusVelo 2h 23' 06'' + 07' 08'' - 98 Dzhus, Volodymyr 24 Kolss-BDC Team 2h 23' 06'' + 07' 08'' - 99 Zakarin, Aydar 6 Gazprom-RusVelo 2h 23' 06'' + 07' 08'' - | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: CIRCUIT DES ARDENNES INTERNATIONAL --F-- 08 au 10.04.2016 10.04.16 15:14 | |
| CLT GENERAL APRES LA 3e ETAPE 1 Pardini, Olivier 56 Wallonie Bruxelles-Grou.. 10h 26' 22'' 2 Planckaert, Baptiste 51 Wallonie Bruxelles-Grou.. 10h 26' 24'' + 00' 02'' 3 Dassonville, Flavien 92 HP BTP-Auber 93 10h 26' 29'' + 00' 07''4 Vantomme, Maxime 34 Roubaix-Métropole Europ.. 10h 26' 30'' + 00' 08'' 5 Kämna, Lennard 11 Stölting Service Group 10h 26' 34'' + 00' 12'' 6 Meurisse, Xandro 124 Crélan-Vastgoedservice 10h 26' 34'' + 00' 12'' 7 Orrico, Davide 215 Team Colpack 10h 26' 34'' + 00' 12'' 8 Eibegger, Markus 41 Team Felbermayr-Simplon.. 10h 26' 34'' + 00' 12'' 9 Zabala, Josu 224 CC Urbasa-Caja Rural 10h 26' 34'' + 00' 12'' 10 Rabitsch, Stefan 42 Team Felbermayr-Simplon.. 10h 26' 34'' + 00' 12'' 11 Schlegel, Michal 115 Klein Constantia 10h 26' 34'' + 00' 12'' 12 Hoem, Bjørn 74 Team Joker-Byggtorget 10h 26' 40'' + 00' 18'' 13 Dupont, Timothy 82 Veranda's Willems Cycli.. 10h 26' 43'' + 00' 21'' 14 Borgersen, Reidar 73 Team Joker-Byggtorget 10h 26' 44'' + 00' 22'' 15 Vereecken, Nicolas 141 An Post-Chainreaction 10h 26' 45'' + 00' 23'' 16 Barbas, Yoann 101 Armée de Terre 10h 26' 52'' + 00' 30''17 Stassen, Julien 54 Wallonie Bruxelles-Grou.. 10h 26' 54'' + 00' 32'' 18 Fajt, Kristjan 62 Adria Mobil 10h 26' 54'' + 00' 32'' 19 Menut, David 91 HP BTP-Auber 93 10h 26' 55'' + 00' 33'' 20 Raibaud, Jimmy 105 Armée de Terre 10h 26' 55'' + 00' 33''25 Levarlet, Guillaume 95 HP BTP-Auber 93 10h 26' 55'' + 00' 33'' 28 Lebreton, Kevin 102 Armée de Terre 10h 26' 55'' + 00' 33'' 29 Mainard, Jérôme 104 Armée de Terre 10h 26' 55'' + 00' 33'' 33 Vimpère, Théo 94 HP BTP-Auber 93 10h 26' 55'' + 00' 33'' 38 Turgis, Jimmy 36 Roubaix-Métropole Europ.. 10h 27' 18'' + 00' 56'' 44 Castellarnau, Florent 201 AVC Aix-en-Provence 10h 27' 34'' + 01' 12'' 45 Bacon, Romain 181 CC Nogent-sur-Oise 10h 27' 34'' + 01' 12'' 46 Ourselin, Paul 175 Vendée U 10h 28' 45'' + 02' 23'' 47 Vincent, Léo 195 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 10h 28' 55'' + 02' 33'' 49 Robert, Maxime 196 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 10h 30' 20'' + 03' 58'' 51 Feillu, Romain 93 HP BTP-Auber 93 10h 33' 35'' + 07' 13'' 54 Doubey, Fabien 191 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 10h 34' 16'' + 07' 54'' 55 Journiaux, Axel 173 Vendée U 10h 34' 16'' + 07' 54'' 57 Pereira, Florent 33 Roubaix-Métropole Europ.. 10h 34' 50'' + 08' 28'' 61 Antomarchi, Julien 31 Roubaix-Métropole Europ.. 10h 35' 01'' + 08' 39''62 Jakin, Alo 96 HP BTP-Auber 93 10h 35' 30'' + 09' 08'' 63 Lecroq, Jérémy 185 CC Nogent-sur-Oise 10h 35' 40'' + 09' 18'' 67 Cavagna, Rémi 112 Klein Constantia 10h 35' 49'' + 09' 27'' 69 Le Roux, Romain 103 Armée de Terre 10h 38' 20'' + 11' 58'' 70 Leveau, Jeremy 35 Roubaix-Métropole Europ.. 10h 38' 54'' + 12' 32'' 72 Seigle, Romain 192 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 10h 40' 44'' + 14' 22'' 73 Gaillard, Marlon 171 Vendée U 10h 40' 52'' + 14' 30'' 74 Dulin, Alexis 204 AVC Aix-en-Provence 10h 40' 54'' + 14' 32'' 76 Herbert, Charles 172 Vendée U 10h 41' 31'' + 15' 09'' 80 Rostollan, Thomas 106 Armée de Terre 10h 43' 23'' + 17' 01'' 87 Chiocca, Mathieu 202 AVC Aix-en-Provence 10h 47' 00'' + 20' 38'' 88 Plantureux, Mickael 193 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 10h 47' 00'' + 20' 38'' 91 Maître, Florian 174 Vendée U 10h 47' 55'' + 21' 33'' 95 Becret, Geoffroy 182 CC Nogent-sur-Oise 10h 49' 25'' + 23' 03'' 96 Rivière, David 176 Vendée U 10h 49' 25'' + 23' 03'' 98 Garbet, Nicolas 184 CC Nogent-sur-Oise 10h 52' 50'' + 26' 28'' 105 Converset, Matthieu 203 AVC Aix-en-Provence 10h 55' 20'' + 28' 58'' 108 Duponq, Clement 183 CC Nogent-sur-Oise 11h 06' 56'' + 40' 34'' | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: CIRCUIT DES ARDENNES INTERNATIONAL --F-- 08 au 10.04.2016 10.04.16 15:08 | |
| CLASSEMENT COMPLET DE LA 3e ETAPE1 Pardini, Olivier 56 Wallonie Bruxelles-Grou.. 2h 01' 01'' 2 Vantomme, Maxime 34 Roubaix-Métropole Europ.. 2h 01' 07'' + 00' 06'' 3 Planckaert, Baptiste 51 Wallonie Bruxelles-Grou.. 2h 01' 07'' + 00' 06'' 4 Meurisse, Xandro 124 Crélan-Vastgoedservice 2h 01' 07'' + 00' 06'' - 5 Dassonville, Flavien 92 HP BTP-Auber 93 2h 01' 07'' + 00' 06'' -6 Eibegger, Markus 41 Team Felbermayr-Simplon.. 2h 01' 07'' + 00' 06'' - 7 Kämna, Lennard 11 Stölting Service Group 2h 01' 07'' + 00' 06'' - 8 Orrico, Davide 215 Team Colpack 2h 01' 07'' + 00' 06'' - 9 Zabala, Josu 224 CC Urbasa-Caja Rural 2h 01' 07'' + 00' 06'' - 10 Rabitsch, Stefan 42 Team Felbermayr-Simplon.. 2h 01' 07'' + 00' 06'' - 11 Schlegel, Michal 115 Klein Constantia 2h 01' 07'' + 00' 06'' - 12 Hoem, Bjørn 74 Team Joker-Byggtorget 2h 01' 15'' + 00' 14'' - 13 Borgersen, Reidar 73 Team Joker-Byggtorget 2h 01' 17'' + 00' 16'' - 14 Ariesen, Tim 132 SEG Racing Academy 2h 01' 28'' + 00' 27'' - 15 Dupont, Timothy 82 Veranda's Willems Cycli.. 2h 01' 28'' + 00' 27'' - 16 Raibaud, Jimmy 105 Armée de Terre 2h 01' 28'' + 00' 27'' -17 Vereecken, Nicolas 141 An Post-Chainreaction 2h 01' 28'' + 00' 27'' - 18 Cavagna, Rémi 112 Klein Constantia 2h 01' 28'' + 00' 27'' -19 Shalunov, Evgeny 2 Gazprom-RusVelo 2h 01' 28'' + 00' 27'' - 20 Schorn, Daniel 43 Team Felbermayr-Simplon.. 2h 01' 28'' + 00' 27'' - 21 Ourselin, Paul 175 Vendée U 2h 01' 28'' + 00' 27'' - 22 Doubey, Fabien 191 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 2h 01' 28'' + 00' 27'' - 23 Menut, David 91 HP BTP-Auber 93 2h 01' 28'' + 00' 27'' -24 Fajt, Kristjan 62 Adria Mobil 2h 01' 28'' + 00' 27'' - 25 Mainard, Jérôme 104 Armée de Terre 2h 01' 28'' + 00' 27'' - 26 Vincent, Léo 195 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 2h 01' 28'' + 00' 27'' -27 Jong, Martijn de 135 SEG Racing Academy 2h 01' 28'' + 00' 27'' - 28 Journiaux, Axel 173 Vendée U 2h 01' 28'' + 00' 27'' -29 Olesen, Patrick 153 Leopard Pro Cycling 2h 01' 28'' + 00' 27'' - 30 Stassen, Julien 54 Wallonie Bruxelles-Grou.. 2h 01' 28'' + 00' 27'' - 31 Ruijgh, Rob 125 Crélan-Vastgoedservice 2h 01' 28'' + 00' 27'' - 32 Garosio, Andrea 216 Team Colpack 2h 01' 28'' + 00' 27'' - 33 Schultz, Nick 136 SEG Racing Academy 2h 01' 28'' + 00' 27'' - 34 Gebreigzabheir, Amanuel 166 Dimension Data for Qhub.. 2h 01' 28'' + 00' 27'' - 35 Masnada, Fausto 211 Team Colpack 2h 01' 28'' + 00' 27'' - 36 Cobos, Carlos 225 CC Urbasa-Caja Rural 2h 01' 28'' + 00' 27'' - 37 Dhaene, Brecht 86 Veranda's Willems Cycli.. 2h 01' 28'' + 00' 27'' - 38 Habeaux, Gregory 52 Wallonie Bruxelles-Grou.. 2h 01' 28'' + 00' 27'' - 39 Schachmann, Maximilian 114 Klein Constantia 2h 01' 28'' + 00' 27'' - 40 Lebreton, Kevin 102 Armée de Terre 2h 01' 28'' + 00' 27'' - 41 Levarlet, Guillaume 95 HP BTP-Auber 93 2h 01' 28'' + 00' 27'' - 42 Barbas, Yoann 101 Armée de Terre 2h 01' 28'' + 00' 27'' -43 Golčer, Jure 63 Adria Mobil 2h 01' 28'' + 00' 27'' - 44 Vimpère, Théo 94 HP BTP-Auber 93 2h 01' 28'' + 00' 27'' - 45 Gaillard, Marlon 171 Vendée U 2h 01' 28'' + 00' 27'' -46 Azkarate, Iker 223 CC Urbasa-Caja Rural 2h 01' 28'' + 00' 27'' - 47 McLaughlin, James 46 Team Felbermayr-Simplon.. 2h 01' 28'' + 00' 27'' - 48 Turgis, Jimmy 36 Roubaix-Métropole Europ.. 2h 01' 51'' + 00' 50'' -49 Jakin, Alo 96 HP BTP-Auber 93 2h 02' 00'' + 00' 59'' - 50 Drinovec, Matej 64 Adria Mobil 2h 02' 07'' + 01' 06'' - 51 Vasilyev, Maksym 23 Kolss-BDC Team 2h 02' 07'' + 01' 06'' - 52 Brockhoff, Jan 151 Leopard Pro Cycling 2h 02' 07'' + 01' 06'' - 53 Tenbrock, Jonas 16 Stölting Service Group 2h 02' 07'' + 01' 06'' - 54 Pereira, Florent 33 Roubaix-Métropole Europ.. 2h 02' 07'' + 01' 06'' - 55 Lecroq, Jérémy 185 CC Nogent-sur-Oise 2h 02' 07'' + 01' 06'' -56 Bico, Nuno 111 Klein Constantia 2h 02' 07'' + 01' 06'' - 57 Bacon, Romain 181 CC Nogent-sur-Oise 2h 02' 07'' + 01' 06'' -58 Jacobs, Pieter 123 Crélan-Vastgoedservice 2h 02' 07'' + 01' 06'' - 59 Molly, Kenny 113 Klein Constantia 2h 02' 07'' + 01' 06'' - 60 Boev, Igor 4 Gazprom-RusVelo 2h 02' 07'' + 01' 06'' - 61 Herbert, Charles 172 Vendée U 2h 02' 07'' + 01' 06'' - 62 Castellarnau, Florent 201 AVC Aix-en-Provence 2h 02' 07'' + 01' 06'' -63 Kulyk, Andriy 26 Kolss-BDC Team 2h 02' 07'' + 01' 06'' - 64 Stien, Adrian 72 Team Joker-Byggtorget 2h 02' 07'' + 01' 06'' - 65 Delfosse, Sébastien 55 Wallonie Bruxelles-Grou.. 2h 02' 07'' + 01' 06'' - 66 Robert, Maxime 196 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 2h 02' 07'' + 01' 06'' -67 Nikolaev, Sergey 5 Gazprom-RusVelo 2h 02' 07'' + 01' 06'' - 68 Van Dingenen, Jordi 126 Crélan-Vastgoedservice 2h 02' 07'' + 01' 06'' - 69 Antomarchi, Julien 31 Roubaix-Métropole Europ.. 2h 02' 16'' + 01' 15'' - 70 Le Roux, Romain 103 Armée de Terre 2h 03' 46'' + 02' 45'' -71 Scott, Jacob 143 An Post-Chainreaction 2h 07' 47'' + 06' 46'' - 72 Schreurs, Hamish 116 Klein Constantia 2h 07' 47'' + 06' 46'' - 73 Van Breussegem, Elias 81 Veranda's Willems Cycli.. 2h 07' 47'' + 06' 46'' - 74 Feillu, Romain 93 HP BTP-Auber 93 2h 08' 08'' + 07' 07'' -75 Zakarin, Aydar 6 Gazprom-RusVelo 2h 08' 08'' + 07' 07'' - 76 Calleeuw, Joeri 85 Veranda's Willems Cycli.. 2h 09' 02'' + 08' 01'' - 77 Duponq, Clement 183 CC Nogent-sur-Oise 2h 09' 15'' + 08' 14'' -78 Ucha, Jacobo 222 CC Urbasa-Caja Rural 2h 09' 21'' + 08' 20'' - 79 Stevens, Timothy 122 Crélan-Vastgoedservice 2h 13' 27'' + 12' 26'' - 80 Stash, Mamyr 1 Gazprom-RusVelo 2h 13' 27'' + 12' 26'' - 81 Per, Gorazd 66 Adria Mobil 2h 13' 27'' + 12' 26'' - 82 Garbet, Nicolas 184 CC Nogent-sur-Oise 2h 13' 27'' + 12' 26'' -83 Steimle, Jannik 45 Team Felbermayr-Simplon.. 2h 13' 27'' + 12' 26'' - 84 Gibbons, Ryan 161 Dimension Data for Qhub.. 2h 13' 27'' + 12' 26'' - 85 Julius, Jayde 162 Dimension Data for Qhub.. 2h 13' 27'' + 12' 26'' - 86 Deruette, Thomas 53 Wallonie Bruxelles-Grou.. 2h 13' 27'' + 12' 26'' - 87 Leveau, Jeremy 35 Roubaix-Métropole Europ.. 2h 13' 27'' + 12' 26'' - 88 Plantureux, Mickael 193 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 2h 13' 27'' + 12' 26'' -89 Dzhus, Volodymyr 24 Kolss-BDC Team 2h 13' 27'' + 12' 26'' - 90 Biedermann, Daniel 44 Team Felbermayr-Simplon.. 2h 13' 27'' + 12' 26'' - 91 Božic, Jon 61 Adria Mobil 2h 13' 27'' + 12' 26'' - 92 Maître, Florian 174 Vendée U 2h 13' 27'' + 12' 26'' - 93 Seigle, Romain 192 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 2h 13' 27'' + 12' 26'' -94 Silvestre, Fabio 154 Leopard Pro Cycling 2h 13' 27'' + 12' 26'' - 95 Portela, Antonio 226 CC Urbasa-Caja Rural 2h 13' 27'' + 12' 26'' - 96 Muffolini, Luca 212 Team Colpack 2h 13' 27'' + 12' 26'' - 97 Toniatti, Andrea 213 Team Colpack 2h 13' 27'' + 12' 26'' - 98 Quaade, Rasmus 15 Stölting Service Group 2h 13' 27'' + 12' 26'' - 99 Druyts, Gerry 121 Crélan-Vastgoedservice 2h 13' 27'' + 12' 26'' - 100 Chiocca, Mathieu 202 AVC Aix-en-Provence 2h 13' 27'' + 12' 26'' - 101 Dulin, Alexis 204 AVC Aix-en-Provence 2h 13' 27'' + 12' 26'' -102 Berg, Julius van den 131 SEG Racing Academy 2h 13' 27'' + 12' 26'' - 103 Bak Klaris, Magnus 134 SEG Racing Academy 2h 13' 27'' + 12' 26'' - 104 Bovenhuis, Jasper 144 An Post-Chainreaction 2h 15' 52'' + 14' 51'' - 105 Malynivskyi, Vasyl 25 Kolss-BDC Team 2h 15' 52'' + 14' 51'' - 106 Converset, Matthieu 203 AVC Aix-en-Provence 2h 15' 52'' + 14' 51'' -107 Wastyn, Emiel 145 An Post-Chainreaction 2h 15' 52'' + 14' 51'' - 108 Rostollan, Thomas 106 Armée de Terre 2h 15' 52'' + 14' 51'' - 109 Becret, Geoffroy 182 CC Nogent-sur-Oise 2h 15' 52'' + 14' 51'' - 110 Rivière, David 176 Vendée U 2h 15' 52'' + 14' 51'' -111 Bod, Stefan de 165 Dimension Data for Qhub.. 2h 15' 52'' + 14' 51'' - 112 Ghyselinck, Jan 83 Veranda's Willems Cycli.. 2h 15' 52'' + 14' 51'' - | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: CIRCUIT DES ARDENNES INTERNATIONAL --F-- 08 au 10.04.2016 09.04.16 17:39 | |
| | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: CIRCUIT DES ARDENNES INTERNATIONAL --F-- 08 au 10.04.2016 09.04.16 17:37 | |
| CLT GENERAL APRES LA 2e ETAPE1 Dupont, Timothy 82 Veranda's Willems Cycli.. 8h 25' 15'' 2 Vereecken, Nicolas 141 An Post-Chainreaction 8h 25' 17'' + 00' 02'' 3 Planckaert, Baptiste 51 Wallonie Bruxelles-Grou.. 8h 25' 20'' + 00' 05'' 4 Dassonville, Flavien 92 HP BTP-Auber 93 8h 25' 24'' + 00' 09''5 Hoem, Bjørn 74 Team Joker-Byggtorget 8h 25' 25'' + 00' 10'' 6 Stassen, Julien 54 Wallonie Bruxelles-Grou.. 8h 25' 26'' + 00' 11'' 7 Fajt, Kristjan 62 Adria Mobil 8h 25' 26'' + 00' 11'' 8 Feillu, Romain 93 HP BTP-Auber 93 8h 25' 27'' + 00' 12''9 Kämna, Lennard 11 Stölting Service Group 8h 25' 27'' + 00' 12'' 10 Menut, David 91 HP BTP-Auber 93 8h 25' 27'' + 00' 12''11 Brockhoff, Jan 151 Leopard Pro Cycling 8h 25' 27'' + 00' 12'' 12 Raibaud, Jimmy 105 Armée de Terre 8h 25' 27'' + 00' 12''13 Jong, Martijn de 135 SEG Racing Academy 8h 25' 27'' + 00' 12'' 14 Meurisse, Xandro 124 Crélan-Vastgoedservice 8h 25' 27'' + 00' 12'' 15 Schultz, Nick 136 SEG Racing Academy 8h 25' 27'' + 00' 12'' 16 Bico, Nuno 111 Klein Constantia 8h 25' 27'' + 00' 12'' 17 Turgis, Jimmy 36 Roubaix-Métropole Europ.. 8h 25' 27'' + 00' 12''18 Ariesen, Tim 132 SEG Racing Academy 8h 25' 27'' + 00' 12'' 19 Gebreigzabheir, Amanuel 166 Dimension Data for Qhub.. 8h 25' 27'' + 00' 12'' 20 Orrico, Davide 215 Team Colpack 8h 25' 27'' + 00' 12'' 21 Levarlet, Guillaume 95 HP BTP-Auber 93 8h 25' 27'' + 00' 12''
28 Lebreton, Kevin 102 Armée de Terre 8h 25' 27'' + 00' 12'' 31 Barbas, Yoann 101 Armée de Terre 8h 25' 27'' + 00' 12'' 33 Castellarnau, Florent 201 AVC Aix-en-Provence 8h 25' 27'' + 00' 12'' 34 Leveau, Jeremy 35 Roubaix-Métropole Europ.. 8h 25' 27'' + 00' 12''36 Vantomme, Maxime 34 Roubaix-Métropole Europ.. 8h 25' 27'' + 00' 12'' 39 Mainard, Jérôme 104 Armée de Terre 8h 25' 27'' + 00' 12''41 Bacon, Romain 181 CC Nogent-sur-Oise 8h 25' 27'' + 00' 12'' 43 Vimpère, Théo 94 HP BTP-Auber 93 8h 25' 27'' + 00' 12'' 51 Seigle, Romain 192 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 8h 27' 17'' + 02' 02'' 52 Ourselin, Paul 175 Vendée U 8h 27' 17'' + 02' 02'' 53 Vincent, Léo 195 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 8h 27' 27'' + 02' 12'' 54 Dulin, Alexis 204 AVC Aix-en-Provence 8h 27' 27'' + 02' 12'' 55 Rostollan, Thomas 106 Armée de Terre 8h 27' 31'' + 02' 16'' 58 Robert, Maxime 196 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 8h 28' 13'' + 02' 58'' 64 Pereira, Florent 33 Roubaix-Métropole Europ.. 8h 32' 43'' + 07' 28'' 65 Antomarchi, Julien 31 Roubaix-Métropole Europ.. 8h 32' 45'' + 07' 30'' 67 Doubey, Fabien 191 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 8h 32' 48'' + 07' 33'' 68 Journiaux, Axel 173 Vendée U 8h 32' 48'' + 07' 33''71 Jakin, Alo 96 HP BTP-Auber 93 8h 33' 30'' + 08' 15'' 72 Lecroq, Jérémy 185 CC Nogent-sur-Oise 8h 33' 33'' + 08' 18'' 73 Chiocca, Mathieu 202 AVC Aix-en-Provence 8h 33' 33'' + 08' 18'' 79 Plantureux, Mickael 193 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 8h 33' 33'' + 08' 18'' 81 Becret, Geoffroy 182 CC Nogent-sur-Oise 8h 33' 33'' + 08' 18'' 84 Rivière, David 176 Vendée U 8h 33' 33'' + 08' 18'' 85 Cavagna, Rémi 112 Klein Constantia 8h 34' 21'' + 09' 06'' 86 Maître, Florian 174 Vendée U 8h 34' 28'' + 09' 13'' 90 Le Roux, Romain 103 Armée de Terre 8h 34' 34'' + 09' 19'' 102 Garbet, Nicolas 184 CC Nogent-sur-Oise 8h 39' 23'' + 14' 08'' 104 Herbert, Charles 172 Vendée U 8h 39' 24'' + 14' 09'' 108 Gaillard, Marlon 171 Vendée U 8h 39' 24'' + 14' 09'' 110 Converset, Matthieu 203 AVC Aix-en-Provence 8h 39' 28'' + 14' 13'' 111 Lauber, Edouard 194 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 8h 39' 31'' + 14' 16'' 119 Duponq, Clement 183 CC Nogent-sur-Oise 8h 57' 41'' + 32' 26'' | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: CIRCUIT DES ARDENNES INTERNATIONAL --F-- 08 au 10.04.2016 09.04.16 17:31 | |
| CLASSEMENT COMPLET DE LA 2e ETAPE1 Vereecken, Nicolas 141 An Post-Chainreaction 4h 17' 27'' 2 Dupont, Timothy 82 Veranda's Willems Cycli.. 4h 17' 27'' + 00' 00'' 3 Planckaert, Baptiste 51 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 17' 27'' + 00' 00'' 4 Vantomme, Maxime 34 Roubaix-Métropole Europ.. 4h 17' 27'' + 00' 00'' - 5 Feillu, Romain 93 HP BTP-Auber 93 4h 17' 27'' + 00' 00'' -6 Orrico, Davide 215 Team Colpack 4h 17' 27'' + 00' 00'' - 7 Kämna, Lennard 11 Stölting Service Group 4h 17' 27'' + 00' 00'' - 8 Brockhoff, Jan 151 Leopard Pro Cycling 4h 17' 27'' + 00' 00'' - 9 Leveau, Jeremy 35 Roubaix-Métropole Europ.. 4h 17' 27'' + 00' 00'' -10 Meurisse, Xandro 124 Crélan-Vastgoedservice 4h 17' 27'' + 00' 00'' - 11 Raibaud, Jimmy 105 Armée de Terre 4h 17' 27'' + 00' 00'' -12 Eibegger, Markus 41 Team Felbermayr-Simplon.. 4h 17' 27'' + 00' 00'' - 13 Schultz, Nick 136 SEG Racing Academy 4h 17' 27'' + 00' 00'' - 14 Menut, David 91 HP BTP-Auber 93 4h 17' 27'' + 00' 00'' - 15 Dassonville, Flavien 92 HP BTP-Auber 93 4h 17' 27'' + 00' 00'' -16 Pardini, Olivier 56 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 17' 27'' + 00' 00'' - 17 Rabitsch, Stefan 42 Team Felbermayr-Simplon.. 4h 17' 27'' + 00' 00'' - 18 Barbas, Yoann 101 Armée de Terre 4h 17' 27'' + 00' 00'' -19 Molly, Kenny 113 Klein Constantia 4h 17' 27'' + 00' 00'' - 20 Turgis, Jimmy 36 Roubaix-Métropole Europ.. 4h 17' 27'' + 00' 00'' -21 Zabala, Josu 224 CC Urbasa-Caja Rural 4h 17' 27'' + 00' 00'' - 22 Bico, Nuno 111 Klein Constantia 4h 17' 27'' + 00' 00'' - 23 Levarlet, Guillaume 95 HP BTP-Auber 93 4h 17' 27'' + 00' 00'' - 24 Castellarnau, Florent 201 AVC Aix-en-Provence 4h 17' 27'' + 00' 00'' -25 Garosio, Andrea 216 Team Colpack 4h 17' 27'' + 00' 00'' - 26 Hoem, Bjørn 74 Team Joker-Byggtorget 4h 17' 27'' + 00' 00'' - 27 Nikolaev, Sergey 5 Gazprom-RusVelo 4h 17' 27'' + 00' 00'' - 28 Jong, Martijn de 135 SEG Racing Academy 4h 17' 27'' + 00' 00'' - 29 Golčer, Jure 63 Adria Mobil 4h 17' 27'' + 00' 00'' - 30 Olesen, Patrick 153 Leopard Pro Cycling 4h 17' 27'' + 00' 00'' - 31 Borgersen, Reidar 73 Team Joker-Byggtorget 4h 17' 27'' + 00' 00'' - 32 Mainard, Jérôme 104 Armée de Terre 4h 17' 27'' + 00' 00'' -33 Fajt, Kristjan 62 Adria Mobil 4h 17' 27'' + 00' 00'' - 34 Lebreton, Kevin 102 Armée de Terre 4h 17' 27'' + 00' 00'' -35 Schlegel, Michal 115 Klein Constantia 4h 17' 27'' + 00' 00'' - 36 Stassen, Julien 54 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 17' 27'' + 00' 00'' - 37 Delfosse, Sébastien 55 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 17' 27'' + 00' 00'' - 38 Schachmann, Maximilian 114 Klein Constantia 4h 17' 27'' + 00' 00'' - 39 Azkarate, Iker 223 CC Urbasa-Caja Rural 4h 17' 27'' + 00' 00'' - 40 Quaade, Rasmus 15 Stölting Service Group 4h 17' 27'' + 00' 00'' - 41 Vimpère, Théo 94 HP BTP-Auber 93 4h 17' 27'' + 00' 00'' -42 Gebreigzabheir, Amanuel 166 Dimension Data for Qhub.. 4h 17' 27'' + 00' 00'' - 43 Bacon, Romain 181 CC Nogent-sur-Oise 4h 17' 27'' + 00' 00'' -44 Schorn, Daniel 43 Team Felbermayr-Simplon.. 4h 17' 43'' + 00' 16'' - 45 Masnada, Fausto 211 Team Colpack 4h 17' 44'' + 00' 17'' - 46 McLaughlin, James 46 Team Felbermayr-Simplon.. 4h 17' 46'' + 00' 19'' - 47 Dhaene, Brecht 86 Veranda's Willems Cycli.. 4h 17' 48'' + 00' 21'' - 48 Habeaux, Gregory 52 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 17' 59'' + 00' 32'' - 49 Van Breussegem, Elias 81 Veranda's Willems Cycli.. 4h 18' 16'' + 00' 49'' - 50 Ghyselinck, Jan 83 Veranda's Willems Cycli.. 4h 18' 38'' + 01' 11'' - 51 Ariesen, Tim 132 SEG Racing Academy 4h 17' 27'' + 00' 00'' - 52 Seigle, Romain 192 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 4h 19' 17'' + 01' 50'' - 53 Ourselin, Paul 175 Vendée U 4h 19' 17'' + 01' 50'' - 54 Dulin, Alexis 204 AVC Aix-en-Provence 4h 19' 27'' + 02' 00'' - 55 Vincent, Léo 195 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 4h 19' 27'' + 02' 00'' - 56 Rostollan, Thomas 106 Armée de Terre 4h 19' 33'' + 02' 06'' -57 Sør, Erlend 221 CC Urbasa-Caja Rural 4h 20' 13'' + 02' 46'' - 58 Wastyn, Emiel 145 An Post-Chainreaction 4h 20' 13'' + 02' 46'' - 59 Robert, Maxime 196 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 4h 20' 13'' + 02' 46'' -60 Tenbrock, Jonas 16 Stölting Service Group 4h 20' 13'' + 02' 46'' - 61 Cobos, Carlos 225 CC Urbasa-Caja Rural 4h 22' 36'' + 05' 09'' - 62 Božic, Jon 61 Adria Mobil 4h 23' 47'' + 06' 20'' - 63 Boev, Igor 4 Gazprom-RusVelo 4h 23' 47'' + 06' 20'' - 64 Pereira, Florent 33 Roubaix-Métropole Europ.. 4h 24' 48'' + 07' 21'' -65 Jacobs, Pieter 123 Crélan-Vastgoedservice 4h 24' 48'' + 07' 21'' - 66 Van Dingenen, Jordi 126 Crélan-Vastgoedservice 4h 24' 48'' + 07' 21'' - 67 Doubey, Fabien 191 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 4h 24' 48'' + 07' 21'' - 68 Journiaux, Axel 173 Vendée U 4h 24' 48'' + 07' 21'' - 69 Antomarchi, Julien 31 Roubaix-Métropole Europ.. 4h 24' 48'' + 07' 21'' -70 Jakin, Alo 96 HP BTP-Auber 93 4h 25' 33'' + 08' 06'' - 71 Per, Gorazd 66 Adria Mobil 4h 25' 33'' + 08' 06'' - 72 Deruette, Thomas 53 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 25' 33'' + 08' 06'' - 73 Drinovec, Matej 64 Adria Mobil 4h 25' 33'' + 08' 06'' - 74 Malynivskyi, Vasyl 25 Kolss-BDC Team 4h 25' 33'' + 08' 06'' - 75 Lecroq, Jérémy 185 CC Nogent-sur-Oise 4h 25' 33'' + 08' 06'' -76 Vasilyev, Maksym 23 Kolss-BDC Team 4h 25' 33'' + 08' 06'' - 77 Becret, Geoffroy 182 CC Nogent-sur-Oise 4h 25' 33'' + 08' 06'' -78 Ruijgh, Rob 125 Crélan-Vastgoedservice 4h 25' 33'' + 08' 06'' - 79 Plantureux, Mickael 193 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 4h 25' 33'' + 08' 06'' - 80 Chiocca, Mathieu 202 AVC Aix-en-Provence 4h 25' 33'' + 08' 06'' -81 Bak Klaris, Magnus 134 SEG Racing Academy 4h 25' 33'' + 08' 06'' - 82 Rivière, David 176 Vendée U 4h 25' 33'' + 08' 06'' -83 Kulyk, Andriy 26 Kolss-BDC Team 4h 25' 33'' + 08' 06'' - 84 Wilson, Jack 146 An Post-Chainreaction 4h 25' 33'' + 08' 06'' - 85 Druyts, Gerry 121 Crélan-Vastgoedservice 4h 25' 33'' + 08' 06'' - 86 Stash, Mamyr 1 Gazprom-RusVelo 4h 26' 34'' + 09' 07'' - 87 Vandenbak, Laurent 156 Leopard Pro Cycling 4h 26' 34'' + 09' 07'' - 88 Zakarin, Aydar 6 Gazprom-RusVelo 4h 26' 34'' + 09' 07'' - 89 Lindau, Philip 75 Team Joker-Byggtorget 4h 26' 34'' + 09' 07'' - 90 Calleeuw, Joeri 85 Veranda's Willems Cycli.. 4h 26' 34'' + 09' 07'' - 91 Maître, Florian 174 Vendée U 4h 26' 34'' + 09' 07'' - 92 Portela, Antonio 226 CC Urbasa-Caja Rural 4h 26' 34'' + 09' 07'' - 93 Ucha, Jacobo 222 CC Urbasa-Caja Rural 4h 26' 34'' + 09' 07'' - 94 Kirsch, Alex 13 Stölting Service Group 4h 26' 34'' + 09' 07'' - 95 Le Roux, Romain 103 Armée de Terre 4h 26' 34'' + 09' 07'' -96 Cavagna, Rémi 112 Klein Constantia 4h 26' 34'' + 09' 07'' -97 Schreurs, Hamish 116 Klein Constantia 4h 26' 34'' + 09' 07'' - 98 Shalunov, Evgeny 2 Gazprom-RusVelo 4h 26' 34'' + 09' 07'' - 99 Berg, Julius van den 131 SEG Racing Academy 4h 26' 34'' + 09' 07'' - 100 Koep, Thomas 14 Stölting Service Group 4h 26' 34'' + 09' 07'' - 101 Biedermann, Daniel 44 Team Felbermayr-Simplon.. 4h 27' 57'' + 10' 30'' - 102 Steimle, Jannik 45 Team Felbermayr-Simplon.. 4h 27' 57'' + 10' 30'' - 103 Bod, Stefan de 165 Dimension Data for Qhub.. 4h 29' 04'' + 11' 37'' - 104 Stevens, Timothy 122 Crélan-Vastgoedservice 4h 29' 25'' + 11' 58'' - 105 Duponq, Clement 183 CC Nogent-sur-Oise 4h 29' 34'' + 12' 07'' -106 Gibbons, Ryan 161 Dimension Data for Qhub.. 4h 31' 24'' + 13' 57'' - 107 Julius, Jayde 162 Dimension Data for Qhub.. 4h 31' 24'' + 13' 57'' - 108 Garbet, Nicolas 184 CC Nogent-sur-Oise 4h 31' 24'' + 13' 57'' -109 Watson, Calvin 142 An Post-Chainreaction 4h 31' 24'' + 13' 57'' - 110 Silvestre, Fabio 154 Leopard Pro Cycling 4h 31' 24'' + 13' 57'' - 111 Herbert, Charles 172 Vendée U 4h 31' 24'' + 13' 57'' - 112 Golovash, Oleksandr 21 Kolss-BDC Team 4h 31' 24'' + 13' 57'' - 113 Muffolini, Luca 212 Team Colpack 4h 31' 24'' + 13' 57'' - 114 Dzhus, Volodymyr 24 Kolss-BDC Team 4h 31' 24'' + 13' 57'' - 115 Gaillard, Marlon 171 Vendée U 4h 31' 24'' + 13' 57'' -116 Bovenhuis, Jasper 144 An Post-Chainreaction 4h 31' 24'' + 13' 57'' - 117 Stien, Adrian 72 Team Joker-Byggtorget 4h 31' 24'' + 13' 57'' - 118 Converset, Matthieu 203 AVC Aix-en-Provence 4h 31' 28'' + 14' 01'' -119 Toniatti, Andrea 213 Team Colpack 4h 31' 28'' + 14' 01'' - 120 Lauber, Edouard 194 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 4h 31' 31'' + 14' 04'' -121 Scott, Jacob 143 An Post-Chainreaction 4h 31' 37'' + 14' 10'' - . | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: CIRCUIT DES ARDENNES INTERNATIONAL --F-- 08 au 10.04.2016 09.04.16 16:15 | |
| CLASSEMENT DE LA 2e ETAPEVICTOIRE DE Nicolas VEREECKEN (An Post - ChainReaction) .1. Nicolas VEREECKEN (An Post - ChainReaction) 2. Timothy DUPONT (Vérandas Willems) 3. Baptiste PLANCKAERT (Wallonie - Bruxelles) 4. Maxime VANTOMME (Roubaix Métropole Européenne de Lille) 5. Romain FEILLU (HP BTP-Auber 93) 6. Davide ORRICO (Team Colpack) 7. Lennard KÄMNA (Stölting Service Group) 8. Jan BROCKHOFF (Leopard Development Team) 9. Jérémy LEVEAU (Roubaix Métropole Européenne de Lille) 10. Xandro MEURISSE (Crelan-Vastgoedservice) 11. Jimmy RAIBAUD (Armée de Terre) 12. Markus EIBEGGER (Team Felbermayr-Simplon Wels) 13. Nick SCHULTZ (SEG Racing) 14. David MENUT (HP BTP-Auber 93) 15. Flavien DASSONVILLE (HP BTP-Auber 93) GENERAL1. Timothy DUPONT (Vérandas Willems). | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: CIRCUIT DES ARDENNES INTERNATIONAL --F-- 08 au 10.04.2016 09.04.16 8:58 | |
| | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: CIRCUIT DES ARDENNES INTERNATIONAL --F-- 08 au 10.04.2016 08.04.16 19:28 | |
| | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: CIRCUIT DES ARDENNES INTERNATIONAL --F-- 08 au 10.04.2016 08.04.16 18:56 | |
| CLT GENERAL APRES LA 1e ETAPE1 112 * CAVAGNA Rémi KLC 4h07'47'' 2 82 DUPONT Timothy VWT à 07'' 3 174 * MAITRE Florian VEU '' 4 33 PEREIRA Florent RML à 08'' 5 121 DRUYTS Gerry CRV à 09'' 6 92 DASSONVILLE Flavien AUB à 10'' 7 106 ROSTOLLAN Thomas ADT à 11'' 8 51 PLANCKAERT Baptiste WBC à 13'' 9 72 STIEN Adriaan Aas TJO '' 10 32 BARBIER Rudy RML '' 11 185 * LECROQ Jérémy NOG '' 12 141 VEREECKEN Nicolas SKT '' 13 145 WASTYN Emiel SKT '' 14 93 FEILLU Romain AUB '' 15 132 * ARIESEN Tim SEG '' . | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: CIRCUIT DES ARDENNES INTERNATIONAL --F-- 08 au 10.04.2016 08.04.16 18:49 | |
| CLASSEMENT COMPLET DE LA 1e ETAPEVICTOIRE DE REMI CAVAGNA (Klein Constantia)1 Cavagna, Rémi 112 Klein Constantia 4h 07' 57'' 2 Dupont, Timothy 82 Veranda's Willems Cycli.. 4h 08' 00'' + 00' 03'' 3 Druyts, Gerry 121 Crélan-Vastgoedservice 4h 08' 00'' + 00' 03'' 4 Planckaert, Baptiste 51 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 5 Stien, Adrian 72 Team Joker-Byggtorget 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 6 Barbier, Rudy 32 Roubaix-Métropole Europ.. 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 7 Lecroq, Jérémy 185 CC Nogent-sur-Oise 4h 08' 00'' + 00' 03'' -8 Vereecken, Nicolas 141 An Post-Chainreaction 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 9 Wastyn, Emiel 145 An Post-Chainreaction 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 10 Feillu, Romain 93 HP BTP-Auber 93 4h 08' 00'' + 00' 03'' -11 Ariesen, Tim 132 SEG Racing Academy 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 12 Schorn, Daniel 43 Team Felbermayr-Simplon.. 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 13 Menut, David 91 HP BTP-Auber 93 4h 08' 00'' + 00' 03'' -14 Kämna, Lennard 11 Stölting Service Group 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 15 Champossin, Odrian 205 AVC Aix-en-Provence 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 16 Chiocca, Mathieu 202 AVC Aix-en-Provence 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 17 Herbert, Charles 172 Vendée U 4h 08' 00'' + 00' 03'' -18 Stash, Mamyr 1 Gazprom-RusVelo 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 19 Kirsch, Alex 13 Stölting Service Group 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 20 Ucha, Jacobo 222 CC Urbasa-Caja Rural 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 21 Gebreigzabheir, Amanuel 166 Dimension Data for Qhub.. 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 22 Jacobs, Pieter 123 Crélan-Vastgoedservice 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 23 Kulyk, Andriy 26 Kolss-BDC Team 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 24 Brockhoff, Jan 151 Leopard Pro Cycling 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 25 Le Roux, Romain 103 Armée de Terre 4h 08' 00'' + 00' 03'' -26 Julius, Jayde 162 Dimension Data for Qhub.. 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 27 Jong, Martijn de 135 SEG Racing Academy 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 28 Schreurs, Hamish 116 Klein Constantia 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 29 Gibbons, Ryan 161 Dimension Data for Qhub.. 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 30 Doubey, Fabien 191 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 4h 08' 00'' + 00' 03'' -31 Ruijgh, Rob 125 Crélan-Vastgoedservice 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 32 Toniatti, Andrea 213 Team Colpack 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 33 Božic, Jon 61 Adria Mobil 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 34 Seigle, Romain 192 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 35 Raibaud, Jimmy 105 Armée de Terre 4h 08' 00'' + 00' 03'' -36 Boev, Igor 4 Gazprom-RusVelo 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 37 Muffolini, Luca 212 Team Colpack 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 38 Bico, Nuno 111 Klein Constantia 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 39 Stassen, Julien 54 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 40 Schachmann, Maximilian 114 Klein Constantia 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 41 Per, Gorazd 66 Adria Mobil 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 42 Turgis, Jimmy 36 Roubaix-Métropole Europ.. 4h 08' 00'' + 00' 03'' -43 Drinovec, Matej 64 Adria Mobil 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 44 Shalunov, Evgeny 2 Gazprom-RusVelo 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 45 Stevens, Timothy 122 Crélan-Vastgoedservice 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 46 Meurisse, Xandro 124 Crélan-Vastgoedservice 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 47 Schultz, Nick 136 SEG Racing Academy 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 48 Levarlet, Guillaume 95 HP BTP-Auber 93 4h 08' 00'' + 00' 03'' -49 Borgersen, Reidar 73 Team Joker-Byggtorget 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 50 Dhaene, Brecht 86 Veranda's Willems Cycli.. 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 51 Schlegel, Michal 115 Klein Constantia 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 52 Fajt, Kristjan 62 Adria Mobil 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 53 Vincent, Léo 195 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 54 Pereira, Florent 33 Roubaix-Métropole Europ.. 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 55 Garbet, Nicolas 184 CC Nogent-sur-Oise 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 56 Ourselin, Paul 175 Vendée U 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 57 Lebreton, Kevin 102 Armée de Terre 4h 08' 00'' + 00' 03'' -58 Sør, Erlend 221 CC Urbasa-Caja Rural 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 59 Delfosse, Sébastien 55 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 60 Orrico, Davide 215 Team Colpack 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 61 Journiaux, Axel 173 Vendée U 4h 08' 00'' + 00' 03'' -62 Zabala, Josu 224 CC Urbasa-Caja Rural 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 63 Cobos, Carlos 225 CC Urbasa-Caja Rural 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 64 Robert, Maxime 196 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 4h 08' 00'' + 00' 03'' -65 Tenbrock, Jonas 16 Stölting Service Group 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 66 Vasilyev, Maksym 23 Kolss-BDC Team 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 67 Rabitsch, Stefan 42 Team Felbermayr-Simplon.. 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 68 Calleeuw, Joeri 85 Veranda's Willems Cycli.. 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 69 Olesen, Patrick 153 Leopard Pro Cycling 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 70 Plantureux, Mickael 193 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 71 Hoem, Bjørn 74 Team Joker-Byggtorget 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 72 Quaade, Rasmus 15 Stölting Service Group 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 73 Eibegger, Markus 41 Team Felbermayr-Simplon.. 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 74 Maître, Florian 174 Vendée U 4h 08' 00'' + 00' 03'' -75 Bak Klaris, Magnus 134 SEG Racing Academy 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 76 Converset, Matthieu 203 AVC Aix-en-Provence 4h 08' 00'' + 00' 03'' -77 Golčer, Jure 63 Adria Mobil 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 78 Castellarnau, Florent 201 AVC Aix-en-Provence 4h 08' 00'' + 00' 03'' -79 Vandenbak, Laurent 156 Leopard Pro Cycling 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 80 Bacon, Romain 181 CC Nogent-sur-Oise 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 81 Mainard, Jérôme 104 Armée de Terre 4h 08' 00'' + 00' 03'' -82 Kustadinchev, Roman 3 Gazprom-RusVelo 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 83 Molly, Kenny 113 Klein Constantia 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 84 Barbas, Yoann 101 Armée de Terre 4h 08' 00'' + 00' 03'' -85 Azkarate, Iker 223 CC Urbasa-Caja Rural 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 86 Habeaux, Gregory 52 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 87 Wilson, Jack 146 An Post-Chainreaction 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 88 Vimpère, Théo 94 HP BTP-Auber 93 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 89 Dassonville, Flavien 92 HP BTP-Auber 93 4h 08' 00'' + 00' 03'' -90 McLaughlin, James 46 Team Felbermayr-Simplon.. 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 91 Becret, Geoffroy 182 CC Nogent-sur-Oise 4h 08' 00'' + 00' 03'' -92 Garosio, Andrea 216 Team Colpack 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 93 Biedermann, Daniel 44 Team Felbermayr-Simplon.. 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 94 Leveau, Jeremy 35 Roubaix-Métropole Europ.. 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 95 Richard, Louis 186 CC Nogent-sur-Oise 4h 08' 00'' + 00' 03'' -96 Pardini, Olivier 56 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 97 Deruette, Thomas 53 Wallonie Bruxelles-Grou.. 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 98 Zakarin, Aydar 6 Gazprom-RusVelo 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 99 Rivière, David 176 Vendée U 4h 08' 00'' + 00' 03'' -100 Masnada, Fausto 211 Team Colpack 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 101 Rostollan, Thomas 106 Armée de Terre 4h 08' 00'' + 00' 03'' -102 Jakin, Alo 96 HP BTP-Auber 93 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 103 Ghyselinck, Jan 83 Veranda's Willems Cycli.. 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 104 Van Breussegem, Elias 81 Veranda's Willems Cycli.. 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 105 Viero, Simone 214 Team Colpack 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 106 Gaillard, Marlon 171 Vendée U 4h 08' 00'' + 00' 03'' -107 Vantomme, Maxime 34 Roubaix-Métropole Europ.. 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 108 Van Dingenen, Jordi 126 Crélan-Vastgoedservice 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 109 Lindau, Philip 75 Team Joker-Byggtorget 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 110 Dulin, Alexis 204 AVC Aix-en-Provence 4h 08' 00'' + 00' 03'' -111 Berg, Julius van den 131 SEG Racing Academy 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 112 Bod, Stefan de 165 Dimension Data for Qhub.. 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 113 Antomarchi, Julien 31 Roubaix-Métropole Europ.. 4h 08' 00'' + 00' 03'' -114 Lauber, Edouard 194 CC Étupes-Le Doubs-Pays.. 4h 08' 00'' + 00' 03'' -115 Koep, Thomas 14 Stölting Service Group 4h 08' 00'' + 00' 03'' - 116 Watson, Calvin 142 An Post-Chainreaction 4h 08' 16'' + 00' 19'' - 117 Kruopis, Aidis 84 Veranda's Willems Cycli.. 4h 14' 44'' + 06' 47'' - 118 Steimle, Jannik 45 Team Felbermayr-Simplon.. 4h 14' 44'' + 06' 47'' - 119 Nikolaev, Sergey 5 Gazprom-RusVelo 4h 14' 44'' + 06' 47'' - 120 Scott, Jacob 143 An Post-Chainreaction 4h 14' 44'' + 06' 47'' - 121 Malynivskyi, Vasyl 25 Kolss-BDC Team 4h 20' 23'' + 12' 26'' - 122 Bovenhuis, Jasper 144 An Post-Chainreaction 4h 20' 23'' + 12' 26'' - 123 Silvestre, Fabio 154 Leopard Pro Cycling 4h 25' 37'' + 17' 40'' - 124 Schlechter, Pit 155 Leopard Pro Cycling 4h 25' 37'' + 17' 40'' - 125 Duponq, Clement 183 CC Nogent-sur-Oise 4h 28' 07'' + 20' 10'' -126 Salie, Shameeg 163 Dimension Data for Qhub.. 4h 28' 21'' + 20' 24'' - 127 Golovash, Oleksandr 21 Kolss-BDC Team 4h 28' 21'' + 20' 24'' - 128 Portela, Antonio 226 CC Urbasa-Caja Rural 4h 28' 21'' + 20' 24'' - 129 Dzhus, Volodymyr 24 Kolss-BDC Team 4h 28' 21'' + 20' 24'' - .
Dernière édition par Admin le 09.04.16 8:47, édité 1 fois | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: CIRCUIT DES ARDENNES INTERNATIONAL --F-- 08 au 10.04.2016 08.04.16 16:45 | |
| CLASSEMENT DE LA 1e ETAPEVICTOIRE DE REMI CAVAGNA (Klein Constantia)1. Rémi Cavagna (Klein Constantia)2. Timothy Dupont (Vérandas Willems), à 3" 3. Gerry Druyts (Crelan-Vastgoedservice) 4. Baptiste Planckaert (Wallonie-Bruxelles) 5. Adriaan Aas Stien (Team Joker) 6. Rudy Barbier (Roubaix-Métropole Européenne de Lille)7. Jérémy Lecroq (CC Nogent-sur-Oise)8. Nicolas Vereecken (An Post-ChainReaction) 9. Emiel Wastyn (An Post-ChainReaction) 10. Romain Feillu (HP-BTP Auber 93). | |
| | | Admin Admin
Nombre de messages : 48964 VAR : ST TROPEZ - VAR - FRANCE Date d'inscription : 31/10/2007
| Sujet: Re: CIRCUIT DES ARDENNES INTERNATIONAL --F-- 08 au 10.04.2016 08.04.16 12:29 | |
| LES ETAPES08/04 - Et. 1 : Rocquigny - Poix-Terron (166,3 km) 09/04 -
Et. 2 : Fumay - Revin (173,1 km) 10/04 -
Et. 3 : Sedan - Sedan (84,8 km) 10/04 -
Et. 4 : Charleville-Mézières - Charleville-Mézières (96,9 km) LES PARTANTS Gazprom-RusVelo 1 STASH, Mamyr 2 SHALUNOV, Evgeny 3 KUSTADINCHEV, Roman 4 BOEV, Igor 5 NIKOLAEV, Sergey 6 ZAKARIN, Aydar
Stölting Service Group 11 KÄMNA, Lennard 13 KIRSCH, Alex 14 KOEP, Thomas 15 QUAADE, Rasmus 16 TENBROCK, Jonas
Kolss BDC Team 21 GOLOVASH, Oleksandr 22 SKORENKO, Mykyta 23 VASILYEV, Maksym 24 DZHUS, Volodymyr 25 MALYNIVSKYI, Vasyl 26 KULYK, Andriy
Roubaix Métropole Européenne de Lille 31 ANTOMARCHI, Julien 32 BARBIER, Rudy 33 PEREIRA, Florent 34 VANTOMME, Maxime 35 LEVEAU, Jeremy 36 TURGIS, Jimmy
Team Felbermayr - Simplon Wels 41 EIBEGGER, Markus 42 RABITSCH, Stephan 43 SCHORN, Daniel 44 BIEDERMANN, Daniel 45 STEIMLE, Jannik 46 MCLAUGHLIN, James
Wallonie - Bruxelles 51 PLANCKAERT, Baptiste 52 HABEAUX, Gregory 53 DERUETTE, Thomas 54 STASSEN, Julien 55 DELFOSSE, Sebastien 56 PARDINI, Olivier
Adria Mobil 61 BOŽIČ, Jon 62 FAJT, Kristjan 63 GOLCER, Jure 64 DRINOVEC, Matej 66 PER, Gorazd
Team Joker 71 KORSAETH, Truls Engen 72 STIEN, Adrian Aas 73 BORGERSEN, Reidar Bohlin 74 HOEM, Bjørn Tore 75 LINDAU, Philip
Verandas Willems Cycling Team 81 VAN BREUSSEGEM, Elias 82 DUPONT, Timothy 83 GHYSELINCK, Jan 84 KRUOPIS, Aidis 85 CALLEEUW, Joeri 86 DHAENE, Brecht
HP BTP - Auber93 91 MENUT, David 92 DASSONVILLE, Flavien 93 FEILLU, Romain 94 VIMPERE, Theo 95 LEVARLET, Guillaume 96 JAKIN, Alo
Equipe Cycliste Armée de Terre 101 BARBAS, Yoann 102 LEBRETON, Kévin 103 LE ROUX, Romain 104 MAINARD, Jerome 105 RAIBAUD, Jimmy 106 ROSTOLLAN, Thomas
Klein Constantia 111 BICO, Nuno 112 CAVAGNA, Rémi 113 MOLLY, Kenny 114 SCHACHMANN, Maximilian 115 SCHLEGEL, Michal 116 SCHREURS, Hamish
Crelan - Vastgoedservice 121 DRUYTS, Gerry 122 STEVENS, Timothy 123 JACOBS, Pieter 124 MEURISSE, Xandro 125 RUIJGH, Rob 126 VAN DINGENEN, Jordi
SEG Racing Academy 131 VAN DEN BERG, Julius 132 ARIESEN, Tim 133 OVETT, Freddy 134 KLARIS, Magnus Bak 135 DE JONG, Martijn 136 SCHULTZ, Nick
An Post - Chain Reaction 141 VEREECKEN, Nicolas 142 WATSON, Calvin 143 SCOTT, Jacob 144 BOVENHUIS, Jasper 145 WASTYN, Emiel 146 WILSON, Jack
Leopard Pro Cycling 151 BROCKHOFF, Jan 152 MORABITO, Massimo 153 OLESEN, Patrick 154 SILVESTRE, Fábio 155 SCHLECHTER, Pit 156 VANDEN BAK, Laurent
Dimension Data for Qhubeka 161 GIBBONS, Ryan 162 JULIUS, Jayde 163 SALIE, Shameeg 165 DE BOD, Stefan 166 GEBREIGZABHIER, Amanuel
Vendee U Pays De La Loire 171 GAILLARD, Marlon 172 HERBERT, Charles 173 JOURNIAUX, Axel 174 MAITRE, Florian 175 OURSELIN, Paul 176 RIVIERE, David
C C Nogent Sur Oise 181 BACON, Romain 182 BECRET, Geoffroy 183 DUPONQ, Clement 184 GARBET, Nicolas 185 LECROCQ, Jérémy 186 RICHARD, Louis
CC Etupes 191 DOUBEY, Fabien 192 SEIGLE, Romain 193 PLANTUREUX, Mickaël 194 LAUBER, Edouard 195 VINCENT, Léo 196 ROBERT, Maxime
Avc Aix-en-Provence 201 CASTELLARNAU, Florent 202 CHIOCCA, Mathieu 203 CONVERSET, Matthieu 204 DULIN, Alexis 205 CHAMPOSSIN, Odrian 206 VERINI, Raphaël
Team Colpack 211 MASNADA, Fausto 212 MUFFOLINI, Luca 213 TONIATTI, Andrea 214 VIERO, Simone 215 ORRICO, Davide 216 GAROSIO, Andrea
Club Ciclista Urbasa - Caja Rural 221 SOR REIME, Erlend 222 UCHA, Jacobo 223 AZKARATE, Iker 224 ZABALA, Josu 225 COBOS, Carlos 226 PORTELA, Antonio
. | |
| | | Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: CIRCUIT DES ARDENNES INTERNATIONAL --F-- 08 au 10.04.2016 | |
| |
| | | | CIRCUIT DES ARDENNES INTERNATIONAL --F-- 08 au 10.04.2016 | |
|
Sujets similaires | |
|
| Permission de ce forum: | Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
| |
| |
| |